Film von Altstadt-Antiquariat Goslar Matthias SeifertAltstadt-Antiquariat Goslar, Matthias Seifert, Breitestr. 22, 38640, Goslarhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Buchalleede-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHFilmMon, 23 Jan 2012 18:39:28 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Filmmusik. Geschichte und Analyse.http://www.buchfreund.de/Filmmusik-Geschichte-und-Analyse-Kreuzer-Anselm-C-3631383606,55690545-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8862/13056.jpg" title="Filmmusik."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8862/13056_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Filmmusik. Kreuzer, Anselm C.: Filmmusik. Geschichte und Analyse. 1. Aufl. Frankfurt am Main; Berlin; Bern; Brüssel; New York, Oxford; Wien: Peter Lang, 2001. 6-zeilige handschriftliche Widmung des Autors auf vorderem Vorsatz, zahlreiche sw. Abbildungen und Noten, 266 S., 1 Bl. 8°, OKartoniert, sehr gut. ISBN: 3631383606Studien zum Theater, Film und Fernsehen, Herausgegeben von Renate Möhrmann: Band 33 Schlagworte: Filmmusik, Widmungsexemplar<br>Bestell-Nr.: 13056<br>Preis: 80,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Filmmusik-Geschichte-und-Analyse-Kreuzer-Anselm-C-3631383606,55690545-buch">Bestellen</a>Mon, 23 Jan 2012 18:39:28 +0100http://www.buchfreund.de/Filmmusik-Geschichte-und-Analyse-Kreuzer-Anselm-C-3631383606,55690545-buchDer Film Noir. Co-Autoren: Robert Porfiro & Linda Brookover. Gestaltung Bernard Schleifer.http://www.buchfreund.de/Der-Film-Noir-Co-Autoren-Robert-Porfiro-Linda-Brookover-Gestaltung-Bernard-Schleifer-Silver-Alain-und-James-Ursini-3829046081,55183800-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8862/12764.jpg" title="Der Film Noir."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8862/12764_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Film Noir. Silver, Alain und James Ursini: Der Film Noir. Co-Autoren: Robert Porfiro & Linda Brookover. Gestaltung Bernard Schleifer. 1. Aufl. Köln, Könemann Vlg.-Ges.mbH, 2000. zahlreiche sw. Abbildungen, 248 S. 4°, OLeinwand mit OSchutzumschlag, Umschlag mit geringen Gebrauchsspuren, ansonsten sehr gut. ISBN: 3829046081 Schlagworte: Frankreich, Film im 20. Jahrhundert, USA, Film Noir<br>Bestell-Nr.: 12764<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Film-Noir-Co-Autoren-Robert-Porfiro-Linda-Brookover-Gestaltung-Bernard-Schleifer-Silver-Alain-und-James-Ursini-3829046081,55183800-buch">Bestellen</a>Mon, 19 Dec 2011 17:47:10 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Film-Noir-Co-Autoren-Robert-Porfiro-Linda-Brookover-Gestaltung-Bernard-Schleifer-Silver-Alain-und-James-Ursini-3829046081,55183800-buchDas Filmplakat.http://www.buchfreund.de/Das-Filmplakat-Beilenhoff-Wolfgang-Hrg-und-Martin-Hrg-Heller-3980385175,55183801-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8862/12765.jpg" title="Das Filmplakat."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8862/12765_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Filmplakate. Beilenhoff, Wolfgang (Hrg.) und Martin (Hrg.) Heller: Das Filmplakat. 1. Aufl. Zürich (CH), Scalo, 1995. zahlreiche farbige Abbildungen, 268 S., 2 Bl. 4°, OPappband mit oSchutzumschlag, sehr gut. ISBN: 3980385175Dieses Katalogbuch erschien anläßlich der gleichnamigen Ausstellung im Museum für Gestaltung Zürich vom 8. März bis 30. April 1995. Schlagworte: Filmplakate, Film im 20. Jahrhundert, Ausstelllungskataloge<br>Bestell-Nr.: 12765<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Filmplakat-Beilenhoff-Wolfgang-Hrg-und-Martin-Hrg-Heller-3980385175,55183801-buch">Bestellen</a>Mon, 19 Dec 2011 17:47:10 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Filmplakat-Beilenhoff-Wolfgang-Hrg-und-Martin-Hrg-Heller-3980385175,55183801-buchFilm Posters of the Russian Avant-Garde. Englisch - Französisch - Deutsch.http://www.buchfreund.de/Film-Posters-of-the-Russian-Avant-Garde-Englisch-Franzoesisch-Deutsch-Pack-Susan-3822889288,55183802-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8862/12758.jpg" title="Film Posters of the Russian Avant-Garde."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8862/12758_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Filmplakate. Pack, Susan: Film Posters of the Russian Avant-Garde. Englisch - Französisch - Deutsch. 1. Aufl. Köln; Benedikt Taschen, 1995. 250 Filmplakatabbildungen, 319 S. 4°, OPappband mit oSchutzumschlag, sehr gut. ISBN: 3822889288 Schlagworte: Film, Plakatkunst, Filmplakate, Kunst im 20 Jahrhundert, Russische Avantgarde<br>Bestell-Nr.: 12758<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Film-Posters-of-the-Russian-Avant-Garde-Englisch-Franzoesisch-Deutsch-Pack-Susan-3822889288,55183802-buch">Bestellen</a>Mon, 19 Dec 2011 17:47:10 +0100http://www.buchfreund.de/Film-Posters-of-the-Russian-Avant-Garde-Englisch-Franzoesisch-Deutsch-Pack-Susan-3822889288,55183802-buch"Jud Süss". Prpagandafilm im NS-Staat. Katalog zur Ausstellung im Haus der Geschichte Baden-Württemberg Stuttgart vom 14. Dezember 2007 bis 3. August 2008.http://www.buchfreund.de/Jud-Suess-Prpagandafilm-im-NS-Staat-Katalog-zur-Ausstellung-im-Haus-der-Geschichte-Baden-Wuerttemberg-Stuttgart-vom-14-Dezember-2007-bis-3-August-2008-Haus-der-Geschichte-Baden-Wuertemberg-Hrg,55183803-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8862/12759.jpg" title=""Jud Süss". Prpagandafilm im NS-Staat."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8862/12759_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Haus der Geschichte Baden-Würtemberg (Hrg.): "Jud Süss". Prpagandafilm im NS-Staat. Katalog zur Ausstellung im Haus der Geschichte Baden-Württemberg Stuttgart vom 14. Dezember 2007 bis 3. August 2008. 1. Aufl. Stuttgart: Haus der Geschichte Baden-Württemberg, 2007. zahlreiche sw. Abbildungen, 151 S. 4°, OKartoniert, sehr gut. Schlagworte: Drittes Reich, Film im 20. Jahrhundert, Jud Süss, Propaganda<br>Bestell-Nr.: 12759<br>Preis: 70,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jud-Suess-Prpagandafilm-im-NS-Staat-Katalog-zur-Ausstellung-im-Haus-der-Geschichte-Baden-Wuerttemberg-Stuttgart-vom-14-Dezember-2007-bis-3-August-2008-Haus-der-Geschichte-Baden-Wuertemberg-Hrg,55183803-buch">Bestellen</a>Mon, 19 Dec 2011 17:47:10 +0100http://www.buchfreund.de/Jud-Suess-Prpagandafilm-im-NS-Staat-Katalog-zur-Ausstellung-im-Haus-der-Geschichte-Baden-Wuerttemberg-Stuttgart-vom-14-Dezember-2007-bis-3-August-2008-Haus-der-Geschichte-Baden-Wuertemberg-Hrg,55183803-buchHorror Film. Creating and Marketing Fear. With essays by Stacey Abbott, Michael Arnzen, Blair Davis, David Scott Diffrient, Richard J. Hand, James Kendrick, Claire Sisco King, K.A. Laity, Jay McRoy, Lorena Russel, Philip L. Simpson, Catherine Zimmer.http://www.buchfreund.de/Horror-Film-Creating-and-Marketing-Fear-With-essays-by-Stacey-Abbott-Michael-Arnzen-Blair-Davis-David-Scott-Diffrient-Richard-J-Hand-James-Kendrick-Claire-Sisco-King-K-A-Laity-Jay-McRoy-Lorena-Russel,55183804-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8862/12760.jpg" title="Horror Film."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8862/12760_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Horrorfilm. Hantke, Steffen (Edited): Horror Film. Creating and Marketing Fear. With essays by Stacey Abbott, Michael Arnzen, Blair Davis, David Scott Diffrient, Richard J. Hand, James Kendrick, Claire Sisco King, K.A. Laity, Jay McRoy, Lorena Russel, Philip L. Simpson, Catherine Zimmer. 1. Aufl. University Press of Mississippi, 2004. 261 S., 3 Bl. Gr.-8°, OHalbleinwand mit oSchutzumschlag, sehr gut. Schlagworte: Horrorfilme, Film in Amerika, Film im 20. Jahrhundert<br>Bestell-Nr.: 12760<br>Preis: 50,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Horror-Film-Creating-and-Marketing-Fear-With-essays-by-Stacey-Abbott-Michael-Arnzen-Blair-Davis-David-Scott-Diffrient-Richard-J-Hand-James-Kendrick-Claire-Sisco-King-K-A-Laity-Jay-McRoy-Lorena-Russel,55183804-buch">Bestellen</a>Mon, 19 Dec 2011 17:47:10 +0100http://www.buchfreund.de/Horror-Film-Creating-and-Marketing-Fear-With-essays-by-Stacey-Abbott-Michael-Arnzen-Blair-Davis-David-Scott-Diffrient-Richard-J-Hand-James-Kendrick-Claire-Sisco-King-K-A-Laity-Jay-McRoy-Lorena-Russel,55183804-buchDas große Lexikon der Katastrophenfilme. Von "Airport" bis "Titanic", von "Erdbeben" bis "Twister" und von "Flammendes Inferno" bis "Outbreak - Lautlose Killer".http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Lexikon-der-Katastrophenfilme-Von-Airport-bis-Titanic-von-Erdbeben-bis-Twister-und-von-Flammendes-Inferno-bis-Outbreak-Lautlose-Killer-Hobsch-Manfred-3896024744,55183805-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8862/12768.jpg" title="Das große Lexikon der Katastrophenfilme."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8862/12768_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Katastrophenfilm. Hobsch, Manfred: Das große Lexikon der Katastrophenfilme. Von "Airport" bis "Titanic", von "Erdbeben" bis "Twister" und von "Flammendes Inferno" bis "Outbreak - Lautlose Killer". 1. Aufl. Berlin: Schwarzkopf & Schwarzkopf, 2003. zahlreiche sw. Abbildungen, 770 S., 3 Bl. Gr.-8°, OKartoniert, sehr gut. ISBN: 3896024744 Schlagworte: Film im 20. Jahrhundert, Katastrophenfilme, Lexika<br>Bestell-Nr.: 12768<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Lexikon-der-Katastrophenfilme-Von-Airport-bis-Titanic-von-Erdbeben-bis-Twister-und-von-Flammendes-Inferno-bis-Outbreak-Lautlose-Killer-Hobsch-Manfred-3896024744,55183805-buch">Bestellen</a>Mon, 19 Dec 2011 17:47:10 +0100http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Lexikon-der-Katastrophenfilme-Von-Airport-bis-Titanic-von-Erdbeben-bis-Twister-und-von-Flammendes-Inferno-bis-Outbreak-Lautlose-Killer-Hobsch-Manfred-3896024744,55183805-buchFilm Propaganda Soviet Russia and Nazi Germany.http://www.buchfreund.de/Film-Propaganda-Soviet-Russia-and-Nazi-Germany-Taylor-Richard-1860641679,55183806-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8862/12762.jpg" title="Film Propaganda"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8862/12762_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Propagandafilm. Taylor, Richard: Film Propaganda Soviet Russia and Nazi Germany. 2. überarbeitete Aufl. London / New York: I.B. Tauris, 1998. zahlreiche sw. Abbildungen, 266 S. Gr.-8°, OKartoniert, sehr gut. ISBN: 1860641679 Schlagworte: Film im 20. Jahrhundert, Propaganda, Nationalsozialismus, Drittes Reich, Sowjetunion, Stalin<br>Bestell-Nr.: 12762<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Film-Propaganda-Soviet-Russia-and-Nazi-Germany-Taylor-Richard-1860641679,55183806-buch">Bestellen</a>Mon, 19 Dec 2011 17:47:10 +0100http://www.buchfreund.de/Film-Propaganda-Soviet-Russia-and-Nazi-Germany-Taylor-Richard-1860641679,55183806-buchWalter Reimann. Maler und Filmarchitekt.http://www.buchfreund.de/Walter-Reimann-Maler-und-Filmarchitekt,55183807-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8862/12761.jpg" title="Walter Reimann."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8862/12761_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Reimann, Walter. Walter Reimann. Maler und Filmarchitekt. 1. Aufl. Frankfurt am Main: Deutsches Filmmuseum, 1997. zahlreiche teils farbige Abbildungen, 222 S. 4°, OKartoniert, sehr gut.Kinematograph 11/1997. Schlagworte: Film im 20. Jahrhundert, Walter Reimann, Kunst im 20 Jahrhundert<br>Bestell-Nr.: 12761<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Walter-Reimann-Maler-und-Filmarchitekt,55183807-buch">Bestellen</a>Mon, 19 Dec 2011 17:47:10 +0100http://www.buchfreund.de/Walter-Reimann-Maler-und-Filmarchitekt,55183807-buchBogart.http://www.buchfreund.de/Bogart-Schickel-Richard-und-George-Perry-3899103394,52610148-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8862/11286.jpg" title="Bogart."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8862/11286_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bogart, Humphrey Schickel, Richard und George Perry: Bogart. 1. Aufl. München: Collection Heyne, 2006. zahlreiche sw. Abbildungen, 192 S. 4°, OPappband mit OSchutzumschlag, sehr gut. ISBN: 3899103394 Schlagworte: Film im 20. Jahrhundert, Film in Amerika, Humphrey Bogart<br>Bestell-Nr.: 11286<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bogart-Schickel-Richard-und-George-Perry-3899103394,52610148-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 18:02:16 +0200http://www.buchfreund.de/Bogart-Schickel-Richard-und-George-Perry-3899103394,52610148-buchDEFA Kurzfilm Katalog. Catalogue for Dokumentarys Films. Cataloque de Documentaires.http://www.buchfreund.de/DEFA-Kurzfilm-Katalog-Catalogue-for-Dokumentarys-Films-Cataloque-de-Documentaires,49896523-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8862/9124.jpg" title="DEFA Kurzfilm Katalog. Catalogue for Dokumentarys Films. Cataloque de Documentaires."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8862/9124_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> DEFA. DEFA Kurzfilm Katalog. Catalogue for Dokumentarys Films. Cataloque de Documentaires. 1. Aufl. Berlin: DEFA Filmübernahme und Aussenhandelsbetrieb, 1953. zahlreiche sw. Abbildungen, ohne Pagnierung quer 8°, OHalbleinwand, Kordellbindung, hinterer Einbanddeckel leicht berieben, ansonsten sehr gut. Schlagworte: DEFA, Film in der DDR, Kurzfilm, Film im 20. Jahrhundert<br>Bestell-Nr.: 9124<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/DEFA-Kurzfilm-Katalog-Catalogue-for-Dokumentarys-Films-Cataloque-de-Documentaires,49896523-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:34:01 +0200http://www.buchfreund.de/DEFA-Kurzfilm-Katalog-Catalogue-for-Dokumentarys-Films-Cataloque-de-Documentaires,49896523-buchLudwig I. König von Bayern. Geleitbuch zu dem gleichnamigen deutschen Filmwerk.http://www.buchfreund.de/Ludwig-I-Koenig-von-Bayern-Geleitbuch-zu-dem-gleichnamigen-deutschen-Filmwerk,44833917-buchBayern. Ludwig I. König von Bayern. Geleitbuch zu dem gleichnamigen deutschen Filmwerk. Berlin-München: Gesellschaft "Deutscher Film G.m.b.H", 1926. 1. Aufl. Gr.-8°. 49 S. mit zahlreichen sw. Abbildungstafeln. OHalbLeder, goldgeprägter Titel auf Vorderdeckel. Einband gering verstaubt, ansonsten sehr gut. Schlagworte: Bayern; Film; Film in Deutschland; Ludwig I.<br>Bestell-Nr.: 6679<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ludwig-I-Koenig-von-Bayern-Geleitbuch-zu-dem-gleichnamigen-deutschen-Filmwerk,44833917-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:34:01 +0200http://www.buchfreund.de/Ludwig-I-Koenig-von-Bayern-Geleitbuch-zu-dem-gleichnamigen-deutschen-Filmwerk,44833917-buchMein Leben. Aus dem Schwedischen von Hans-Joachim Maas.http://www.buchfreund.de/Mein-Leben-Aus-dem-Schwedischen-von-Hans-Joachim-Maas-Bergman-Ingmar,44833918-buchBergman, Ingmar.: Mein Leben. Aus dem Schwedischen von Hans-Joachim Maas. Berlin: Verlag Volk und Welt, 1989. 2. Aufl. 8°. 319 S. OLwd. mit OSU, Umschlag mit minimalen Randläsuren, minimal berieben, innen minimal papierbedingt gebräunt, sonst sehr gut. Schlagworte: Autobiographie; Film; Schwedische Literatur<br>Bestell-Nr.: 3484<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mein-Leben-Aus-dem-Schwedischen-von-Hans-Joachim-Maas-Bergman-Ingmar,44833918-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:34:01 +0200http://www.buchfreund.de/Mein-Leben-Aus-dem-Schwedischen-von-Hans-Joachim-Maas-Bergman-Ingmar,44833918-buchVon deutscher Filmkunst. Gehalt und Gestalt.http://www.buchfreund.de/Von-deutscher-Filmkunst-Gehalt-und-Gestalt-Koch-Heinrich-und-Heinrich-Braune,44833920-buchDeutschland. Koch, Heinrich und Heinrich. Braune: Von deutscher Filmkunst. Gehalt und Gestalt. Berlin: Hermann Scherbing, 1943. 1. Aufl. 4°. o. Pagnierung mit zahlreichen sw. Abbildungen. OHalbLeinwand, Einband gering fleckig, ansonsten sehr gut. Schlagworte: Film; Film in Deutschland; Filmgeschichte; Nationalsozialismus; Weimarer Republik<br>Bestell-Nr.: 4635<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Von-deutscher-Filmkunst-Gehalt-und-Gestalt-Koch-Heinrich-und-Heinrich-Braune,44833920-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:34:01 +0200http://www.buchfreund.de/Von-deutscher-Filmkunst-Gehalt-und-Gestalt-Koch-Heinrich-und-Heinrich-Braune,44833920-buchDie Kunst des Zeichenfilms. Beschrieben von Bob Thomas.http://www.buchfreund.de/Die-Kunst-des-Zeichenfilms-Beschrieben-von-Bob-Thomas-Disney-Walt,44833921-buchDisney, Walt.: Die Kunst des Zeichenfilms. Beschrieben von Bob Thomas. Hamburg: Blüchert, 1960. 1. Aufl. dieser Ausgabe. 4°. 187 S., mit zahlr., meist farbigen Illustr. OPpbd. (foliert), Ebd. etwas berieben, sonst sehr gut. Schlagworte: Cartoon; Zeichentrick<br>Bestell-Nr.: 3895<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Kunst-des-Zeichenfilms-Beschrieben-von-Bob-Thomas-Disney-Walt,44833921-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:34:01 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Kunst-des-Zeichenfilms-Beschrieben-von-Bob-Thomas-Disney-Walt,44833921-buchDer Film als Ware.http://www.buchfreund.de/Der-Film-als-Ware-Baechlin-Peter,44833923-buchFilm. Bächlin, Peter.: Der Film als Ware. Basel: Burg-Verlag, 1945. 1. Aufl. 8°. 251 S., 1 Bl. mit mehreren sw. Textabb. OBrosch., Ebd. leicht bestoßen, leicht berieben, etwas lichtgehellt, Ebd. leicht fleckig, durchg. mit minimaler Knickspur, sonst sehr gut. Schlagworte: Film<br>Bestell-Nr.: 3915<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Film-als-Ware-Baechlin-Peter,44833923-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:34:01 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Film-als-Ware-Baechlin-Peter,44833923-buchVom Werden deutscher Filmkunst. 2.Teil: Der tonfilm. Von Dr. Oskar Kalbus. Das werk ist herausgegeben vom Cigaretten-Bilderdienst Altona Gahrenfeld.http://www.buchfreund.de/Vom-Werden-deutscher-Filmkunst-2-Teil-Der-tonfilm-Von-Dr-Oskar-Kalbus-Das-werk-ist-herausgegeben-vom-Cigaretten-Bilderdienst-Altona-Gahrenfeld,44833924-buchFilm. Vom Werden deutscher Filmkunst. 2.Teil: Der tonfilm. Von Dr. Oskar Kalbus. Das werk ist herausgegeben vom Cigaretten-Bilderdienst Altona Gahrenfeld. Altona-Bahrenfeld: Cigarettenbilderdienst, 1935. 161.-190. Tsd. 4°. 136 S. mit zahlr. sw. Abb. als Einklebungen. OPpBd. Ebd.-VD mit Goldprägungen, durchw. mit einer leichten papierbedingten Bräunung, Ebd. leicht bestoßen, leicht berieben, letze S. und innerer Rd leicht staubig, sonst sehr gut. Schlagworte: Sammelbilderalben<br>Bestell-Nr.: 4556<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vom-Werden-deutscher-Filmkunst-2-Teil-Der-tonfilm-Von-Dr-Oskar-Kalbus-Das-werk-ist-herausgegeben-vom-Cigaretten-Bilderdienst-Altona-Gahrenfeld,44833924-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:34:01 +0200http://www.buchfreund.de/Vom-Werden-deutscher-Filmkunst-2-Teil-Der-tonfilm-Von-Dr-Oskar-Kalbus-Das-werk-ist-herausgegeben-vom-Cigaretten-Bilderdienst-Altona-Gahrenfeld,44833924-buchHitchcock Poster Art. From the Mark H. Wolff Collection.http://www.buchfreund.de/Hitchcock-Poster-Art-From-the-Mark-H-Wolff-Collection-Nourmand-Tony-und-Mark-H-Editor-Wolff,44833925-buchFilmplakate. Nourmand, Tony und Mark H. (Editor) Wolff: Hitchcock Poster Art. From the Mark H. Wolff Collection. Woodstock; New York: Overlock Press, 2000. 1. Aufl. 4°. 127 S. mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen. OKartoniert, sehr gut. Schlagworte: Alfred Hitchcock.; Film; Film in Amerika; Filmgeschichte; Filmplakate; Plakate; Plakatkunst<br>Bestell-Nr.: 4495<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hitchcock-Poster-Art-From-the-Mark-H-Wolff-Collection-Nourmand-Tony-und-Mark-H-Editor-Wolff,44833925-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:34:01 +0200http://www.buchfreund.de/Hitchcock-Poster-Art-From-the-Mark-H-Wolff-Collection-Nourmand-Tony-und-Mark-H-Editor-Wolff,44833925-buchÜber ihn lach(t)en Millionen: Charlie Chaplin.http://www.buchfreund.de/Ueber-ihn-lach-t-en-Millionen-Charlie-Chaplin-Hanisch-Michael,44833927-buchHanisch, Michael.: Über ihn lach(t)en Millionen: Charlie Chaplin. Berlin: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, 1974. 8°. 174 S., 1 Blatt, mit zahlr.sw. Abb.. OPp., sehr gut. Schlagworte: 20. Jahrhundert; Film<br>Bestell-Nr.: 2691<br>Preis: 12,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ueber-ihn-lach-t-en-Millionen-Charlie-Chaplin-Hanisch-Michael,44833927-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:34:01 +0200http://www.buchfreund.de/Ueber-ihn-lach-t-en-Millionen-Charlie-Chaplin-Hanisch-Michael,44833927-buchÜber ihn lach(t)en Millionen: Charlie Chaplin.http://www.buchfreund.de/Ueber-ihn-lach-t-en-Millionen-Charlie-Chaplin-Hanisch-Michael,44833928-buchHanisch, Michael.: Über ihn lach(t)en Millionen: Charlie Chaplin. Berlin: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, 1986. 4. Aufl. Gr.8°. 175 S., mit zahlr. sw. Fotos. OPpbd., Ebd. etwas berieben, sonst sehr gut. Schlagworte: 20. Jahrhundert; Film; Regisseure; Schauspieler<br>Bestell-Nr.: 3831<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ueber-ihn-lach-t-en-Millionen-Charlie-Chaplin-Hanisch-Michael,44833928-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:34:01 +0200http://www.buchfreund.de/Ueber-ihn-lach-t-en-Millionen-Charlie-Chaplin-Hanisch-Michael,44833928-buchVom Singen im Regen. Filmmusical gestern und heute.http://www.buchfreund.de/Vom-Singen-im-Regen-Filmmusical-gestern-und-heute-Hanisch-Michael,44833929-buchHanisch, Michael.: Vom Singen im Regen. Filmmusical gestern und heute. Berlin: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, 1980. 1. Auflage. 8°. 295 S., 1 Blatt, mit zahlr. sw. Abb.. OPp, sehr gut. Schlagworte: 20. Jahrhundert; Film; Musical<br>Bestell-Nr.: 2690<br>Preis: 12,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vom-Singen-im-Regen-Filmmusical-gestern-und-heute-Hanisch-Michael,44833929-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:34:01 +0200http://www.buchfreund.de/Vom-Singen-im-Regen-Filmmusical-gestern-und-heute-Hanisch-Michael,44833929-buchIch. Geschichte meines Lebens.http://www.buchfreund.de/Ich-Geschichte-meines-Lebens-Hepburne-Katharine,44833930-buchHepburne, Katharine.: Ich. Geschichte meines Lebens. München: Wilhelm Heyne, 1991. 2. Aufl. 8°. 510 S., 1 Bl. mit zahlreichen sw. Abb. OLeinwand mit OSchutzumschlag, UMschlag mit geringen Randläsuren, ansonsten sehr gut. Schlagworte: Film; Film in Amerika; Filmgeschichte, Biographien<br>Bestell-Nr.: 2459<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ich-Geschichte-meines-Lebens-Hepburne-Katharine,44833930-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:34:01 +0200http://www.buchfreund.de/Ich-Geschichte-meines-Lebens-Hepburne-Katharine,44833930-buchInternationale Filmkunstausstellung. Ausstellungsleitung München e.V. Haus der Kunst 22. März - 18. Mai 1958.http://www.buchfreund.de/Internationale-Filmkunstausstellung-Ausstellungsleitung-Muenchen-e-V-Haus-der-Kunst-22-Maerz-18-Mai-1958,44833931-buchInternationale Filmkunstausstellung. Ausstellungsleitung München e.V. Haus der Kunst 22. März - 18. Mai 1958. München: Süddeutscher Verlag, 1958. 1. Aufl. Gr.8°. o. Pgn., mit zahlr. s/w-Fotografien. OBrosch., Ebd. leicht berieben und an den Kanten leicht bestoßen, Vorsatz mit Namenszug, sonst sehr gut. Schlagworte: Ausstellungskataloge<br>Bestell-Nr.: 3927<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Internationale-Filmkunstausstellung-Ausstellungsleitung-Muenchen-e-V-Haus-der-Kunst-22-Maerz-18-Mai-1958,44833931-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:34:01 +0200http://www.buchfreund.de/Internationale-Filmkunstausstellung-Ausstellungsleitung-Muenchen-e-V-Haus-der-Kunst-22-Maerz-18-Mai-1958,44833931-buchLied der Ströme.http://www.buchfreund.de/Lied-der-Stroeme-Ivens-Joris-und-Vladimir-Pozner,44833932-buchIvens, Joris und Vladimir. Pozner: Lied der Ströme. Berlin: Tribüne, 1957. 1. Aufl. 4°. 38 S., plus umfangreicher Fototeil. OLwd. mit OSU, beide illustr. von Picasso, OSU leicht staubig und lichtgebräunt sowie vorn mit einem kleinen Einriß, Ebd.-kanten leicht staubig, Schnitt etwas staubig, Vorsatz mit Widmung, innen mit leichter papierbedingter Bräunung, sonst sehr gut. Schlagworte: Photographie<br>Bestell-Nr.: 3463<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lied-der-Stroeme-Ivens-Joris-und-Vladimir-Pozner,44833932-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:34:01 +0200http://www.buchfreund.de/Lied-der-Stroeme-Ivens-Joris-und-Vladimir-Pozner,44833932-buchIn guten und in schlechten Tagen. Mit Beate Wedekind. Mein Leben.http://www.buchfreund.de/In-guten-und-in-schlechten-Tagen-Mit-Beate-Wedekind-Mein-Leben-Juhnke-Susanne,44833933-buchJuhnke, Susanne.: In guten und in schlechten Tagen. Mit Beate Wedekind. Mein Leben. München: Droemer Verlag, 2003. 1. Aufl. 8° 409 S., 3 Bl. mit zahlr. sw. Abb. OPpBd. mit OSU, Ebd.-Rücken mit Goldprägungen, sonst sehr gut. Schlagworte: Biografie; Schauspieler<br>Bestell-Nr.: 3978<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/In-guten-und-in-schlechten-Tagen-Mit-Beate-Wedekind-Mein-Leben-Juhnke-Susanne,44833933-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:34:01 +0200http://www.buchfreund.de/In-guten-und-in-schlechten-Tagen-Mit-Beate-Wedekind-Mein-Leben-Juhnke-Susanne,44833933-buchIch kannte sie alle. Erinnerungen des UFA-Starfotografen. Mit einem Vorwort von Hans Borgelt.http://www.buchfreund.de/Ich-kannte-sie-alle-Erinnerungen-des-UFA-Starfotografen-Mit-einem-Vorwort-von-Hans-Borgelt-Niczky-Joe,44833937-buchNiczky, Joe.: Ich kannte sie alle. Erinnerungen des UFA-Starfotografen. Mit einem Vorwort von Hans Borgelt. Berlin: Quadriga Verlag J. Severin, 1984. 1. Aufl. Gr. 8°. 177 S., zahlreiche sw. Abb.-Tafeln. OPpBd., folienkaschiert, minimal berieben, sehr gut. Schlagworte: Photographie; Schauspieler<br>Bestell-Nr.: 2119<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ich-kannte-sie-alle-Erinnerungen-des-UFA-Starfotografen-Mit-einem-Vorwort-von-Hans-Borgelt-Niczky-Joe,44833937-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:34:01 +0200http://www.buchfreund.de/Ich-kannte-sie-alle-Erinnerungen-des-UFA-Starfotografen-Mit-einem-Vorwort-von-Hans-Borgelt-Niczky-Joe,44833937-buchTheater. Film. Politik. Ausgewählte Schriften. Herausgegeben von Ludwig Hoffmann.http://www.buchfreund.de/Theater-Film-Politik-Ausgewaehlte-Schriften-Herausgegeben-von-Ludwig-Hoffmann-Piscator-Erwin,44833938-buchPiscator, Erwin.: Theater. Film. Politik. Ausgewählte Schriften. Herausgegeben von Ludwig Hoffmann. Berlin: Henschel-Verlag, 1980. 1. Aufl. 8°. 510 S., 1 Bl. OLeinwand mit OSchutzumschlag, Umschlag mit geringen Randläsuren, ansonsten sehr gut. Schlagworte: Film; Film in Deutschland; Filmgeschichte; Literatur des 20. Jahrhunderts; Theatergeschichte; Theaterwissenschaft, Werkausgaben<br>Bestell-Nr.: 4176<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Theater-Film-Politik-Ausgewaehlte-Schriften-Herausgegeben-von-Ludwig-Hoffmann-Piscator-Erwin,44833938-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:34:01 +0200http://www.buchfreund.de/Theater-Film-Politik-Ausgewaehlte-Schriften-Herausgegeben-von-Ludwig-Hoffmann-Piscator-Erwin,44833938-buchLiebe zum Kino. Utopien und Gedanken zum Autorenfilm 1962 - 1983.http://www.buchfreund.de/Liebe-zum-Kino-Utopien-und-Gedanken-zum-Autorenfilm-1962-1983-Reitz-Edgar,44833940-buchReitz, Edgar.: Liebe zum Kino. Utopien und Gedanken zum Autorenfilm 1962 - 1983. Köln: Verlag Köln 78, o. Jahr. 1. Aufl. 8°. 220 S. OKartoniert mit pergaminen OSchutzumschlag, sehr gut. Schlagworte: Film; Kino<br>Bestell-Nr.: 2343<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Liebe-zum-Kino-Utopien-und-Gedanken-zum-Autorenfilm-1962-1983-Reitz-Edgar,44833940-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:34:01 +0200http://www.buchfreund.de/Liebe-zum-Kino-Utopien-und-Gedanken-zum-Autorenfilm-1962-1983-Reitz-Edgar,44833940-buchStürme über dem Montblanc. Ein Filmbildbuch von Dr. Arnold Fanck. Nach dem gleichnamigen Film. Mit einem Vorwort von Bela Balasz.http://www.buchfreund.de/Stuerme-ueber-dem-Montblanc-Ein-Filmbildbuch-von-Dr-Arnold-Fanck-Nach-dem-gleichnamigen-Film-Mit-einem-Vorwort-von-Bela-Balasz,44833942-buchRiefenstahl, Leni. Stürme über dem Montblanc. Ein Filmbildbuch von Dr. Arnold Fanck. Nach dem gleichnamigen Film. Mit einem Vorwort von Bela Balasz. Basel: Concordia Verlag, 1931. Erstausgabe. 8°. 93 (Drehbuch)/188 (Filmbilder) S., 1 Bl. mit zahlreichen sw. Abbildungen. illustrierter OEnglischBroschur, Umschlag mit leichten Randläsuren und kleineren Randeinrissen, Schnitt, Vorsätze und Titel leicht braunfleckig, ansonsten sehr gut. Schlagworte: Film; Film in Deutschland; Filmbücher; Filmgeschichte; Leni Riefenstahl; Montblanc., Erstausgaben<br>Bestell-Nr.: 1273<br>Preis: 50,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Stuerme-ueber-dem-Montblanc-Ein-Filmbildbuch-von-Dr-Arnold-Fanck-Nach-dem-gleichnamigen-Film-Mit-einem-Vorwort-von-Bela-Balasz,44833942-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:34:01 +0200http://www.buchfreund.de/Stuerme-ueber-dem-Montblanc-Ein-Filmbildbuch-von-Dr-Arnold-Fanck-Nach-dem-gleichnamigen-Film-Mit-einem-Vorwort-von-Bela-Balasz,44833942-buchSome of me. Aus dem Englischen von Marion Kagerer.http://www.buchfreund.de/Some-of-me-Aus-dem-Englischen-von-Marion-Kagerer-Rosselini-Isabella,44833943-buchRosselini, Isabella.: Some of me. Aus dem Englischen von Marion Kagerer. München; Paris; London: Schirmer/Mosel, 1997. 1. Aufl. 8°. 179 S., 2 Bl. mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen. OPappBand mit OSchutzumschlag, sehr gut. Schlagworte: Film, Biographien<br>Bestell-Nr.: 5351<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Some-of-me-Aus-dem-Englischen-von-Marion-Kagerer-Rosselini-Isabella,44833943-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:34:01 +0200http://www.buchfreund.de/Some-of-me-Aus-dem-Englischen-von-Marion-Kagerer-Rosselini-Isabella,44833943-buchBunte Filmbilder.http://www.buchfreund.de/Bunte-Filmbilder,44833944-buchSchauspieler. Bunte Filmbilder. Dresden A.: Cigaretten-Bilderdienst, 1936. 2 1. Aufl. 2 Bde. 4°. 36/32 S., 1 Bl., mit insgesamt 500 Zigarettenbildern. OPpbd. leicht berieben, an den Kanten minimal bestoßen, Vorsatzpapier und VD-Rückseite sind stockfleckig, innen mit einer papierbedingten Bräunung, guter Zutsand. Schlagworte: 20. Jahrhundert; Schauspieler; Zigarettenbilder-Alben<br>Bestell-Nr.: 2688<br>Preis: 80,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bunte-Filmbilder,44833944-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:34:01 +0200http://www.buchfreund.de/Bunte-Filmbilder,44833944-buchDas russische Wunder. Bilder, Geschichte, Dokumente vom Werden des ersten Landes des Kommunismus nach dem gleichnamigen DEFA-Film von Annelie und Andrew Thorndike.http://www.buchfreund.de/Das-russische-Wunder-Bilder-Geschichte-Dokumente-vom-Werden-des-ersten-Landes-des-Kommunismus-nach-dem-gleichnamigen-DEFA-Film-von-Annelie-und-Andrew-Thorndike-Thorndike-Annelie-und-Andrew,44833945-buchSowjetunion. Thorndike, Annelie und Andrew.: Das russische Wunder. Bilder, Geschichte, Dokumente vom Werden des ersten Landes des Kommunismus nach dem gleichnamigen DEFA-Film von Annelie und Andrew Thorndike. Berlin: Verlag Kultur und Fortschritt, 1962. 1. Aufl. Gr. 8°. 463 S. mit zahlr. sw. Abb. OHlbKLDr., Ebd. Pergament, Ebd.-Rücken und VD mit Goldprägungen, Ebd.-Rücken minimal bestoßen, Ebd. deutl. bogig, Ebd.-RD und untere Kapitale leicht fleckig, gefärbter Schnitt, VSe mit leichter papierbedingter Bräunung,leicht staubig, innen sehr gut. Schlagworte: Bildbände<br>Bestell-Nr.: 4057<br>Preis: 50,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-russische-Wunder-Bilder-Geschichte-Dokumente-vom-Werden-des-ersten-Landes-des-Kommunismus-nach-dem-gleichnamigen-DEFA-Film-von-Annelie-und-Andrew-Thorndike-Thorndike-Annelie-und-Andrew,44833945-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:34:01 +0200http://www.buchfreund.de/Das-russische-Wunder-Bilder-Geschichte-Dokumente-vom-Werden-des-ersten-Landes-des-Kommunismus-nach-dem-gleichnamigen-DEFA-Film-von-Annelie-und-Andrew-Thorndike-Thorndike-Annelie-und-Andrew,44833945-buchYorck. Eine Bilderfolge aus dem gleichnamigen vaterländischen Film. Der Geschichte frei nachgestaltet von Hans Müller. Herausgegeben unter Mitwirkung von Robert Liebmann. Produktion: Ernst Hugo Correll. Regie: Gustav Ucicky.http://www.buchfreund.de/Yorck-Eine-Bilderfolge-aus-dem-gleichnamigen-vaterlaendischen-Film-Der-Geschichte-frei-nachgestaltet-von-Hans-Mueller-Herausgegeben-unter-Mitwirkung-von-Robert-Liebmann-Produktion-Ernst-Hugo-Correll-R,44833946-buchUFA. Yorck. Eine Bilderfolge aus dem gleichnamigen vaterländischen Film. Der Geschichte frei nachgestaltet von Hans Müller. Herausgegeben unter Mitwirkung von Robert Liebmann. Produktion: Ernst Hugo Correll. Regie: Gustav Ucicky. Berlin: Illustrierte Filmwoche, 1931. 1. Aufl. 8°. 44 S., 1 Bl. mit zahlreichen sw. Abbildungen mit Filmbildern. OHalbLeinwand, Einband leicht barunfleckig, innen sehr gut. Schlagworte: Film; Film in Deutschland; Filmbücher; Filmgeschichte; UFA<br>Bestell-Nr.: 5824<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Yorck-Eine-Bilderfolge-aus-dem-gleichnamigen-vaterlaendischen-Film-Der-Geschichte-frei-nachgestaltet-von-Hans-Mueller-Herausgegeben-unter-Mitwirkung-von-Robert-Liebmann-Produktion-Ernst-Hugo-Correll-R,44833946-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:34:01 +0200http://www.buchfreund.de/Yorck-Eine-Bilderfolge-aus-dem-gleichnamigen-vaterlaendischen-Film-Der-Geschichte-frei-nachgestaltet-von-Hans-Mueller-Herausgegeben-unter-Mitwirkung-von-Robert-Liebmann-Produktion-Ernst-Hugo-Correll-R,44833946-buchWestern. Die Entwicklung eines Filmgenres.http://www.buchfreund.de/Western-Die-Entwicklung-eines-Filmgenres-Hanisch-Michael,44833947-buchWestern. Hanisch, Michael.: Western. Die Entwicklung eines Filmgenres. Berlin. Henschelverlag Kunst und Gesellschaft., 1986. 2. Aufl. 8°. 429 S., 1 Bl., mit zahlreichen sw. Abb. OLwd. mit OSU. Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten sehr gut. Schlagworte: Film; Film in Amerika; Geschichte; Western<br>Bestell-Nr.: 3747<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Western-Die-Entwicklung-eines-Filmgenres-Hanisch-Michael,44833947-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:34:01 +0200http://www.buchfreund.de/Western-Die-Entwicklung-eines-Filmgenres-Hanisch-Michael,44833947-buchKonrad Wolf. Selbstzeugnisse, Fotos, Dokumente. Bild-Text-Dokumentation: Barbara Köppe, Aune Renk, Essay: Klaus Wischnewski.http://www.buchfreund.de/Konrad-Wolf-Selbstzeugnisse-Fotos-Dokumente-Bild-Text-Dokumentation-Barbara-Koeppe-Aune-Renk-Essay-Klaus-Wischnewski,44833948-buchWolf, Konrad. Konrad Wolf. Selbstzeugnisse, Fotos, Dokumente. Bild-Text-Dokumentation: Barbara Köppe, Aune Renk, Essay: Klaus Wischnewski. Berlin: Henschelverlag, 1985. 1. Aufl. 4°. 270 S., 1 Bl., mit zahlr. Abb. OLwd. mit OSu., Umschlag leicht berieben und z.T. mit Randläsuren, Vorsatz leicht papierbedingt gebräunt, sonst sehr gut. Schlagworte: Biographien<br>Bestell-Nr.: 3486<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Konrad-Wolf-Selbstzeugnisse-Fotos-Dokumente-Bild-Text-Dokumentation-Barbara-Koeppe-Aune-Renk-Essay-Klaus-Wischnewski,44833948-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:34:01 +0200http://www.buchfreund.de/Konrad-Wolf-Selbstzeugnisse-Fotos-Dokumente-Bild-Text-Dokumentation-Barbara-Koeppe-Aune-Renk-Essay-Klaus-Wischnewski,44833948-buchDer Film. Das Boot. Ein Journal.http://www.buchfreund.de/Der-Film-Das-Boot-Ein-Journal-Buchheim-Lothar-Guenther,51020194-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8862/9990.jpg" title="Der Film. Das Boot."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8862/9990_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Buchheim, Lothar-Günther.: Der Film. Das Boot. Ein Journal. 1. Aufl. der Lizenzausgabe Gütersloh, Bertelsmann Club, 1981. Mit über 250 farbige und sw. Abbildungen, 253 S., 1 Bl. 4°, OKartoniert, Einbandkanten leicht berieben, Vorsätze leicht braunfleckig, ansonsten sehr gut. Schlagworte: Film im 20. Jahrhundert, Lothar Günther Buchheim, U-Boote<br>Bestell-Nr.: 9990<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Film-Das-Boot-Ein-Journal-Buchheim-Lothar-Guenther,51020194-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:34:01 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Film-Das-Boot-Ein-Journal-Buchheim-Lothar-Guenther,51020194-buchMike Blaubart.http://www.buchfreund.de/Mike-Blaubart-Winklers-Gerd,45546214-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8862/6831.jpg" title="Mike Blaubart."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8862/6831_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Winklers, Gerd: Mike Blaubart. 1. Aufl. Frankfurt am Main: Heinrich Heine Verlag, 1968.. zahlreiche sw. Abbildungen. 149 S., 1 Bl. 4°, Oleinwand mit OSchutzumschlag,Umschlag mit leichten Randläsuren und kleineren Randeinrissen, hintere Umschlagsseite links oben mit Randfehlstelle, ansonsten sehr gut. Schlagworte: Film, Fernsehen, 68er Bewegung<br>Bestell-Nr.: 6831<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mike-Blaubart-Winklers-Gerd,45546214-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 10:34:01 +0200http://www.buchfreund.de/Mike-Blaubart-Winklers-Gerd,45546214-buch