Alpinistik von Antiquariat BernhardtAntiquariat Bernhardt, , Friedrich-Ebert-Str.117, 34119, Kasselhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Bernhardtde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHAlpinistikFri, 09 Dec 2011 15:32:48 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Der Alpenfreund, 3. & 4. Band 1871/1872. Band 3 und 4 in einem Band. Grüner Leineneinband mit goldverziertem Titel auf vorderem Deckel und Buchrücken. Einige Seiten leicht fleckig, sonst insgesamt gutes und sauberes Exemplar.http://www.buchfreund.de/Der-Alpenfreund-3-4-Band-1871-1872-Band-3-und-4-in-einem-Band-Gruener-Leineneinband-mit-goldverziertem-Titel-auf-vorderem-Deckel-und-Buchruecken-Einige-Seiten-leicht-fleckig-sonst-insgesamt-gutes-und,43302201-buchAmthor (Hrsg), Eduard Der Alpenfreund, 3. & 4. Band 1871/1872. Band 3 und 4 in einem Band. Grüner Leineneinband mit goldverziertem Titel auf vorderem Deckel und Buchrücken. Einige Seiten leicht fleckig, sonst insgesamt gutes und sauberes Exemplar. Selbstverlag E. Amthor, Gera 1871 752 Seiten Leinen mit 19 zum Teil farbigen Kunstdrucktafeln- Gebraucht - gut<br>Bestell-Nr.: 236919<br>Preis: 220,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Alpenfreund-3-4-Band-1871-1872-Band-3-und-4-in-einem-Band-Gruener-Leineneinband-mit-goldverziertem-Titel-auf-vorderem-Deckel-und-Buchruecken-Einige-Seiten-leicht-fleckig-sonst-insgesamt-gutes-und,43302201-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 15:32:48 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Alpenfreund-3-4-Band-1871-1872-Band-3-und-4-in-einem-Band-Gruener-Leineneinband-mit-goldverziertem-Titel-auf-vorderem-Deckel-und-Buchruecken-Einige-Seiten-leicht-fleckig-sonst-insgesamt-gutes-und,43302201-buchDer Alpenfreund, 5. und 6. Band, 1872/1873. Band 5 und 6 in einem Band. Grüner Leineneinband mit goldgeprägtem Titel auf vorderem Deckel und Buchrücken. Vorsatz, Titelblatt und Inhalts-verzeichnis lose, Seitenränder leicht gebräunt, sonst gutes Exemplar.http://www.buchfreund.de/Der-Alpenfreund-5-und-6-Band-1872-1873-Band-5-und-6-in-einem-Band-Gruener-Leineneinband-mit-goldgepraegtem-Titel-auf-vorderem-Deckel-und-Buchruecken-Vorsatz-Titelblatt-und-Inhalts-verzeichnis-lose-Sei,43302202-buchAmthor (Hrsg), Eduard Der Alpenfreund, 5. und 6. Band, 1872/1873. Band 5 und 6 in einem Band. Grüner Leineneinband mit goldgeprägtem Titel auf vorderem Deckel und Buchrücken. Vorsatz, Titelblatt und Inhalts-verzeichnis lose, Seitenränder leicht gebräunt, sonst gutes Exemplar. Selbstverlag E. Amthor, Gera 1872 752 Seiten Leinen mit 22 zum Teil farbigen Kunstdrucktafeln- Gebraucht - akzeptabel<br>Bestell-Nr.: 236920<br>Preis: 220,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Alpenfreund-5-und-6-Band-1872-1873-Band-5-und-6-in-einem-Band-Gruener-Leineneinband-mit-goldgepraegtem-Titel-auf-vorderem-Deckel-und-Buchruecken-Vorsatz-Titelblatt-und-Inhalts-verzeichnis-lose-Sei,43302202-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 15:32:48 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Alpenfreund-5-und-6-Band-1872-1873-Band-5-und-6-in-einem-Band-Gruener-Leineneinband-mit-goldgepraegtem-Titel-auf-vorderem-Deckel-und-Buchruecken-Vorsatz-Titelblatt-und-Inhalts-verzeichnis-lose-Sei,43302202-buchDeutsches Alpenbuch, I. Band: Salzkammergut, Oberbaiern und Algäu. Einband am Buchrücken gelockert, Seitenränder leicht gebräunt, sonst gut erhalten. Ohne Erscheinungsjahr (ca. 1880).http://www.buchfreund.de/Deutsches-Alpenbuch-I-Band-Salzkammergut-Oberbaiern-und-Algaeu-Einband-am-Buchruecken-gelockert-Seitenraender-leicht-gebraeunt-sonst-gut-erhalten-Ohne-Erscheinungsjahr-ca-1880-Noé-Heinrich,43302205-buchNoé, Heinrich Deutsches Alpenbuch, I. Band: Salzkammergut, Oberbaiern und Algäu. Einband am Buchrücken gelockert, Seitenränder leicht gebräunt, sonst gut erhalten. Ohne Erscheinungsjahr (ca. 1880). Carl Flemming, Glogau 620 Seiten Leinen mit 84 Holzschnitten nach Originalzeichnungen- Gebraucht - gut<br>Bestell-Nr.: 236925<br>Preis: 70,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsches-Alpenbuch-I-Band-Salzkammergut-Oberbaiern-und-Algaeu-Einband-am-Buchruecken-gelockert-Seitenraender-leicht-gebraeunt-sonst-gut-erhalten-Ohne-Erscheinungsjahr-ca-1880-Noé-Heinrich,43302205-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 15:32:48 +0100http://www.buchfreund.de/Deutsches-Alpenbuch-I-Band-Salzkammergut-Oberbaiern-und-Algaeu-Einband-am-Buchruecken-gelockert-Seitenraender-leicht-gebraeunt-sonst-gut-erhalten-Ohne-Erscheinungsjahr-ca-1880-Noé-Heinrich,43302205-buchDer Kosmos-Wanderführer Die Alpen.http://www.buchfreund.de/Der-Kosmos-Wanderfuehrer-Die-Alpen-Heierli-Hans-3440049760,43286915-buchHeierli, Hans Der Kosmos-Wanderführer Die Alpen. Franckh-Kosmos, Stuttgart 1989 424 Seiten Karton 16,2 * 20,0 mit 481 farbigen Fotografien, 3 Zeichnungen und 109 Kartenskizzen ISBN: 3440049760- Gebraucht - sehr gut<br>Bestell-Nr.: 202041<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Kosmos-Wanderfuehrer-Die-Alpen-Heierli-Hans-3440049760,43286915-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 15:32:41 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Kosmos-Wanderfuehrer-Die-Alpen-Heierli-Hans-3440049760,43286915-buchMeine Alpen : Geschichte, Gefährdung, Visionenhttp://www.buchfreund.de/Meine-Alpen-Geschichte-Gefaehrdung-Visionen-Messner-Reinhold-Ladurner-Christjan-3835403044,45082608-buchMessner, Reinhold; Ladurner, Christjan:: Meine Alpen : Geschichte, Gefährdung, Visionen München : blv 2007 263 S. : zahlr. Ill. ; 29 cm Karton im original Schutzumschlag ISBN: 3835403044- Neuwertiges Exemplar. Schlagworte: Alpen ; Kulturlandschaft ; GeschichteAlpen ; Bildband<br>Bestell-Nr.: 61081<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Meine-Alpen-Geschichte-Gefaehrdung-Visionen-Messner-Reinhold-Ladurner-Christjan-3835403044,45082608-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 15:32:35 +0100http://www.buchfreund.de/Meine-Alpen-Geschichte-Gefaehrdung-Visionen-Messner-Reinhold-Ladurner-Christjan-3835403044,45082608-buch