Afrika von Antiquariat BernhardtAntiquariat Bernhardt, , Friedrich-Ebert-Str.117, 34119, Kasselhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Bernhardtde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHAfrikaFri, 10 Feb 2012 18:03:01 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Afrika. Ohne Erscheinungsjahr (ca. 1975). Ca. 200 Seiten.http://www.buchfreund.de/Afrika-Ohne-Erscheinungsjahr-ca-1975-Ca-200-Seiten-Schulthess-Emil-3760802249,43292439-buchSchulthess, Emil Afrika. Ohne Erscheinungsjahr (ca. 1975). Ca. 200 Seiten. Artemis Verlag, Zürich Leinen mit 136 Fotografien, meist ganzseitig und einige farbig ISBN: 3760802249- Gebraucht - gut<br>Bestell-Nr.: 213031<br>Preis: 9,86 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Afrika-Ohne-Erscheinungsjahr-ca-1975-Ca-200-Seiten-Schulthess-Emil-3760802249,43292439-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 18:03:01 +0100http://www.buchfreund.de/Afrika-Ohne-Erscheinungsjahr-ca-1975-Ca-200-Seiten-Schulthess-Emil-3760802249,43292439-buchTraumreise durch Namibiahttp://www.buchfreund.de/Traumreise-durch-Namibia-Foerg-Klaus-G-3475534762,49513619-buchFörg, Klaus G. Traumreise durch Namibia Rosenheim : Rosenheimer Verlagshaus 2003 159 S. ; zahlr. farb. Fotogr. Karton ISBN: 3475534762- Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 58040<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Traumreise-durch-Namibia-Foerg-Klaus-G-3475534762,49513619-buch">Bestellen</a>Fri, 27 Jan 2012 15:03:46 +0100http://www.buchfreund.de/Traumreise-durch-Namibia-Foerg-Klaus-G-3475534762,49513619-buchAfrika; Farben - Menschen - Mythen.http://www.buchfreund.de/Afrika-Farben-Menschen-Mythen-Blauer-Ettagale-3829033753,44421405-buchBlauer, Ettagale Afrika; Farben - Menschen - Mythen. Könemann, Köln 1999 176 Seiten Karton mit ca. 140 farbigen Fotografien ISBN: 3829033753- Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 212236<br>Preis: 6,89 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Afrika-Farben-Menschen-Mythen-Blauer-Ettagale-3829033753,44421405-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 14:02:04 +0100http://www.buchfreund.de/Afrika-Farben-Menschen-Mythen-Blauer-Ettagale-3829033753,44421405-buchVeröffentlichungen des Landesmuseums Koblenz : B, Einzelveröffentlichungen ; 38 Caput Nili : eine empfindsame Reise zu den Quellen des Nilshttp://www.buchfreund.de/Veroeffentlichungen-des-Landesmuseums-Koblenz-B-Einzelveroeffentlichungen-38-Caput-Nili-eine-empfindsame-Reise-zu-den-Quellen-des-Nils-Kandt-Richard-Bindseil-Reinhart-3925915265,55025951-buchKandt, Richard ; Bindseil, Reinhart: Veröffentlichungen des Landesmuseums Koblenz : B, Einzelveröffentlichungen ; 38 Caput Nili : eine empfindsame Reise zu den Quellen des Nils Koblenz : Landesmuseum 1991 XIX, 428 S. : Ill. ; 24 cm + Kt.-Beil. (1 Bl.) kartoniert ISBN: 3925915265- Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 58056<br>Preis: 44,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Veroeffentlichungen-des-Landesmuseums-Koblenz-B-Einzelveroeffentlichungen-38-Caput-Nili-eine-empfindsame-Reise-zu-den-Quellen-des-Nils-Kandt-Richard-Bindseil-Reinhart-3925915265,55025951-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 14:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/Veroeffentlichungen-des-Landesmuseums-Koblenz-B-Einzelveroeffentlichungen-38-Caput-Nili-eine-empfindsame-Reise-zu-den-Quellen-des-Nils-Kandt-Richard-Bindseil-Reinhart-3925915265,55025951-buchDas kleine Afrika-Lexikon : Politik, Gesellschaft, Wirtschafthttp://www.buchfreund.de/Das-kleine-Afrika-Lexikon-Politik-Gesellschaft-Wirtschaft-Mabe-Jacob-Emmanuel-3893314970,43283507-buchMabe, Jacob Emmanuel:: Das kleine Afrika-Lexikon : Politik, Gesellschaft, Wirtschaft Bonn : Bundeszentrale für politische Bildung 2003 224 S. ; Graph. Darst. kartoniert ISBN: 3893314970- Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 58008<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-kleine-Afrika-Lexikon-Politik-Gesellschaft-Wirtschaft-Mabe-Jacob-Emmanuel-3893314970,43283507-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 14:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/Das-kleine-Afrika-Lexikon-Politik-Gesellschaft-Wirtschaft-Mabe-Jacob-Emmanuel-3893314970,43283507-buchDie Wüsten Afrikas (Medienkombination) / Michael Martinhttp://www.buchfreund.de/Die-Wuesten-Afrikas-Medienkombination-Michael-Martin-Martin-Michael,54185016-buchMartin, Michael: Die Wüsten Afrikas (Medienkombination) / Michael Martin [Rheda-Wiedenbrück ; Gütersloh] : RM-Buch-und-Medien-Vertrieb [u.a.] 1999 191 S. ; zahlr. farb. Fotogr. + 1 CD Karton im original Schutzumschlag- Neuwertiges Exemplar. Mit 1 Audio-CD<br>Bestell-Nr.: 58054<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Wuesten-Afrikas-Medienkombination-Michael-Martin-Martin-Michael,54185016-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 14:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Wuesten-Afrikas-Medienkombination-Michael-Martin-Martin-Michael,54185016-buchBBC-books Der Nil : Mythos und Lebensaderhttp://www.buchfreund.de/BBC-books-Der-Nil-Mythos-und-Lebensader-Holmes-Martha-Maxwell-Gavin-Scoones-Tim-Tivig-Erwin-Red-3765814903,54272904-buchHolmes, Martha ; Maxwell, Gavin ; Scoones, Tim ; Tivig, Erwin [Red.]: BBC-books Der Nil : Mythos und Lebensader München : Bucher 2004 168 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 29 cm Leinen im original Schutzumschlag ISBN: 3765814903- Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 58055<br>Preis: 7,23 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/BBC-books-Der-Nil-Mythos-und-Lebensader-Holmes-Martha-Maxwell-Gavin-Scoones-Tim-Tivig-Erwin-Red-3765814903,54272904-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 14:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/BBC-books-Der-Nil-Mythos-und-Lebensader-Holmes-Martha-Maxwell-Gavin-Scoones-Tim-Tivig-Erwin-Red-3765814903,54272904-buchSahara : atemberaubende Landschaften der Wüste und ihre Menschenhttp://www.buchfreund.de/Sahara-atemberaubende-Landschaften-der-Wueste-und-ihre-Menschen-Nomachi-KazuyoshiAsher-Michael-Mitarb-3828931413,49513618-buchNomachi, KazuyoshiAsher, Michael [Mitarb.]: Sahara : atemberaubende Landschaften der Wüste und ihre Menschen Augsburg : Weltbild 2001 190 S. : überw. Ill., Kt. ; 28 x 29 cm Karton im original Schutzumschlag ISBN: 3828931413- Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 58039<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sahara-atemberaubende-Landschaften-der-Wueste-und-ihre-Menschen-Nomachi-KazuyoshiAsher-Michael-Mitarb-3828931413,49513618-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 14:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/Sahara-atemberaubende-Landschaften-der-Wueste-und-ihre-Menschen-Nomachi-KazuyoshiAsher-Michael-Mitarb-3828931413,49513618-buchWunderbare Wüste : durch Sahara und Sahelhttp://www.buchfreund.de/Wunderbare-Wueste-durch-Sahara-und-Sahel-Pansegrau-Erhard-3611005169,52997023-buchPansegrau, Erhard: Wunderbare Wüste : durch Sahara und Sahel Dortmund : Harenberg-Ed. 1995 127 S. : überw. Ill. ; 35 cm kartoniert ISBN: 3611005169- Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 58049<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wunderbare-Wueste-durch-Sahara-und-Sahel-Pansegrau-Erhard-3611005169,52997023-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 14:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/Wunderbare-Wueste-durch-Sahara-und-Sahel-Pansegrau-Erhard-3611005169,52997023-buchÄgypten : eine Reise zu Mythos und Gegenwart am Nilhttp://www.buchfreund.de/Aegypten-eine-Reise-zu-Mythos-und-Gegenwart-am-Nil-Escartin-Dominique-Ill-Maruéjol-Florence-3896605305,45082600-buchEscartin, Dominique [Ill.]; Maruéjol, Florence :: Ägypten : eine Reise zu Mythos und Gegenwart am Nil München : Knesebeck 2008 ca. 200 S. ; zahlr. meist farb. Fotogr. Karton im original Schutzumschlag ISBN: 3896605305- Gutes Exemplar. Schlagworte: Escartin, Dominique ; Photographie ; Ägypten ; f Bildband ; Reisephotographie<br>Bestell-Nr.: 58031<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aegypten-eine-Reise-zu-Mythos-und-Gegenwart-am-Nil-Escartin-Dominique-Ill-Maruéjol-Florence-3896605305,45082600-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 14:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/Aegypten-eine-Reise-zu-Mythos-und-Gegenwart-am-Nil-Escartin-Dominique-Ill-Maruéjol-Florence-3896605305,45082600-buchIm Tropenfieber : Wissenschaft und Wahn in der Erforschung Zentralafrikas ; (Jensen-Gedächtnis-Vorlesungen am Frobenius-Institut)http://www.buchfreund.de/Im-Tropenfieber-Wissenschaft-und-Wahn-in-der-Erforschung-Zentralafrikas-Jensen-Gedaechtnis-Vorlesungen-am-Frobenius-Institut-Fabian-Johannes-3406473970,55166607-buchFabian, Johannes : Im Tropenfieber : Wissenschaft und Wahn in der Erforschung Zentralafrikas ; (Jensen-Gedächtnis-Vorlesungen am Frobenius-Institut) München : Beck 2001 412 S. ; 14 Abb., 1 Karte kartoniert ISBN: 3406473970- Gutes Exemplar. Einband leicht fleckig, sonst guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 900018<br>Preis: 40,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Im-Tropenfieber-Wissenschaft-und-Wahn-in-der-Erforschung-Zentralafrikas-Jensen-Gedaechtnis-Vorlesungen-am-Frobenius-Institut-Fabian-Johannes-3406473970,55166607-buch">Bestellen</a>Fri, 16 Dec 2011 13:00:59 +0100http://www.buchfreund.de/Im-Tropenfieber-Wissenschaft-und-Wahn-in-der-Erforschung-Zentralafrikas-Jensen-Gedaechtnis-Vorlesungen-am-Frobenius-Institut-Fabian-Johannes-3406473970,55166607-buchIns Inner-Hochland von Kamerun; Eigene Reiseerlebnisse. 3., vermehrte Auflage. Innendeckel und einige Seiten leicht fleckig, sonst in Ordnung.http://www.buchfreund.de/Ins-Inner-Hochland-von-Kamerun-Eigene-Reiseerlebnisse-3-vermehrte-Auflage-Innendeckel-und-einige-Seiten-leicht-fleckig-sonst-in-Ordnung-Aulenrieth-F,43302056-buchAulenrieth, F. Ins Inner-Hochland von Kamerun; Eigene Reiseerlebnisse. 3., vermehrte Auflage. Innendeckel und einige Seiten leicht fleckig, sonst in Ordnung. Holland & Josenhans, Stuttgart 1913 189 Seiten Halbleinen mit 9 Vollbildern und einigen Illustrationen im Text- Gebraucht - gut<br>Bestell-Nr.: 236708<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ins-Inner-Hochland-von-Kamerun-Eigene-Reiseerlebnisse-3-vermehrte-Auflage-Innendeckel-und-einige-Seiten-leicht-fleckig-sonst-in-Ordnung-Aulenrieth-F,43302056-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 15:32:48 +0100http://www.buchfreund.de/Ins-Inner-Hochland-von-Kamerun-Eigene-Reiseerlebnisse-3-vermehrte-Auflage-Innendeckel-und-einige-Seiten-leicht-fleckig-sonst-in-Ordnung-Aulenrieth-F,43302056-buchVom Schreibtisch zum Äquator. Planmässige Durchwanderung Afrikas. Reihe „Erlebte Erdteile“, Band III. Mehrfach gestempelt (Bibliotheks-Exemplar), sonst schönes sauberes Exemplar.http://www.buchfreund.de/Vom-Schreibtisch-zum-Aequator-Planmaessige-Durchwanderung-Afrikas-Reihe-Erlebte-Erdteile-Band-III-Mehrfach-gestempelt-Bibliotheks-Exemplar-sonst-schoenes-sauberes-Exemplar-Frobenius-Leo,43301564-buchFrobenius, Leo Vom Schreibtisch zum Äquator. Planmässige Durchwanderung Afrikas. Reihe „Erlebte Erdteile“, Band III. Mehrfach gestempelt (Bibliotheks-Exemplar), sonst schönes sauberes Exemplar. Frankfurter Societät., Ff./Main 1925 472 Seiten Leinen 11,0 * 16,1 mit 7 Abbildungen- Gebraucht - gut<br>Bestell-Nr.: 235802<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vom-Schreibtisch-zum-Aequator-Planmaessige-Durchwanderung-Afrikas-Reihe-Erlebte-Erdteile-Band-III-Mehrfach-gestempelt-Bibliotheks-Exemplar-sonst-schoenes-sauberes-Exemplar-Frobenius-Leo,43301564-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 15:32:48 +0100http://www.buchfreund.de/Vom-Schreibtisch-zum-Aequator-Planmaessige-Durchwanderung-Afrikas-Reihe-Erlebte-Erdteile-Band-III-Mehrfach-gestempelt-Bibliotheks-Exemplar-sonst-schoenes-sauberes-Exemplar-Frobenius-Leo,43301564-buchAfrikanische Reporterspur.http://www.buchfreund.de/Afrikanische-Reporterspur-Brunold-Georg-3858235636,43294100-buchBrunold, Georg Afrikanische Reporterspur. Neue Zürcher Zeitung, Zürich 1995 186 Seiten Broschur ISBN: 3858235636- Gebraucht - sehr gut<br>Bestell-Nr.: 216478<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Afrikanische-Reporterspur-Brunold-Georg-3858235636,43294100-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 15:32:44 +0100http://www.buchfreund.de/Afrikanische-Reporterspur-Brunold-Georg-3858235636,43294100-buchAbenteuer Schwarzafrika 1960-1971.http://www.buchfreund.de/Abenteuer-Schwarzafrika-1960-1971-Knothe-Erich-3878161123,43293947-buchKnothe, Erich Abenteuer Schwarzafrika 1960-1971. Thiele & Schwarz, Kassel 1997 137 Seiten Karton mit vielen zum teil farbigen Abbildungen ISBN: 3878161123- Gebraucht - sehr gut<br>Bestell-Nr.: 216185<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Abenteuer-Schwarzafrika-1960-1971-Knothe-Erich-3878161123,43293947-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 15:32:44 +0100http://www.buchfreund.de/Abenteuer-Schwarzafrika-1960-1971-Knothe-Erich-3878161123,43293947-buchAfrika; Im Banne eines Kontinents.http://www.buchfreund.de/Afrika-Im-Banne-eines-Kontinents-Gordon-René-3784202306,43292434-buchGordon, René Afrika; Im Banne eines Kontinents. Landbuch-Verlag, Hannover 1980 280 Seiten Leinen mit 255 farbigen Fotografien ISBN: 3784202306- Gebraucht - gut<br>Bestell-Nr.: 213025<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Afrika-Im-Banne-eines-Kontinents-Gordon-René-3784202306,43292434-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 15:32:43 +0100http://www.buchfreund.de/Afrika-Im-Banne-eines-Kontinents-Gordon-René-3784202306,43292434-buchAndingra; Masken, Mythen, Moritaten - 100 Meisterwerke. Buch zur Ausstellung in der Kunsthalle Berlin.http://www.buchfreund.de/Andingra-Masken-Mythen-Moritaten-100-Meisterwerke-Buch-zur-Ausstellung-in-der-Kunsthalle-Berlin-Mohl-Hrsg-Max-3925761608,43292436-buchMohl (Hrsg), Max Andingra; Masken, Mythen, Moritaten - 100 Meisterwerke. Buch zur Ausstellung in der Kunsthalle Berlin. Selbstverlag, Bammental 1998 216 Seiten Karton mit ca. 120 farbigen Abbildungen ISBN: 3925761608- Gebraucht - sehr gut<br>Bestell-Nr.: 213028<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Andingra-Masken-Mythen-Moritaten-100-Meisterwerke-Buch-zur-Ausstellung-in-der-Kunsthalle-Berlin-Mohl-Hrsg-Max-3925761608,43292436-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 15:32:43 +0100http://www.buchfreund.de/Andingra-Masken-Mythen-Moritaten-100-Meisterwerke-Buch-zur-Ausstellung-in-der-Kunsthalle-Berlin-Mohl-Hrsg-Max-3925761608,43292436-buchWildland Südwest - Afrika.http://www.buchfreund.de/Wildland-Suedwest-Afrika-Hennig-Rolf-3784201873,43292438-buchHennig, Rolf Wildland Südwest - Afrika. Landbuch-Verlag, Hannover 1978 323 Seiten Karton mit ca. 100 zum Teil farbigen Fotografien ISBN: 3784201873- Gebraucht - gut<br>Bestell-Nr.: 213030<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wildland-Suedwest-Afrika-Hennig-Rolf-3784201873,43292438-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 15:32:43 +0100http://www.buchfreund.de/Wildland-Suedwest-Afrika-Hennig-Rolf-3784201873,43292438-buchEtoscha; Kampf auf Leben und Tod.http://www.buchfreund.de/Etoscha-Kampf-auf-Leben-und-Tod-Reardon-M-M-3784202498,43292441-buchReardon, M./M. Etoscha; Kampf auf Leben und Tod. Landbuch-Verlag, Hannover 1982 160 Seiten Karton mit 175 farbigen Fotografien ISBN: 3784202498- Gebraucht - sehr gut<br>Bestell-Nr.: 213035<br>Preis: 11,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Etoscha-Kampf-auf-Leben-und-Tod-Reardon-M-M-3784202498,43292441-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 15:32:43 +0100http://www.buchfreund.de/Etoscha-Kampf-auf-Leben-und-Tod-Reardon-M-M-3784202498,43292441-buchSafari; Aus den Kenia-Tagebüchern eines Naturfotografen.http://www.buchfreund.de/Safari-Aus-den-Kenia-Tagebuechern-eines-Naturfotografen-Ziesler-Hofer-3923732287,43292442-buchZiesler/Hofer Safari; Aus den Kenia-Tagebüchern eines Naturfotografen. Richard Doring Verlag, Schorndorf 1986 198 Seiten Karton mit 132 farbigen Fotografien ISBN: 3923732287- Gebraucht - gut<br>Bestell-Nr.: 213036<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Safari-Aus-den-Kenia-Tagebuechern-eines-Naturfotografen-Ziesler-Hofer-3923732287,43292442-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 15:32:43 +0100http://www.buchfreund.de/Safari-Aus-den-Kenia-Tagebuechern-eines-Naturfotografen-Ziesler-Hofer-3923732287,43292442-buchEntdeckungsreisen in Afrika.http://www.buchfreund.de/Entdeckungsreisen-in-Afrika-Simons-Peter-3145088823,43292443-buchSimons, Peter Entdeckungsreisen in Afrika. Georg Westermann, Braunschw. 1984 256 Seiten Leinen mit ca. 300 zum Teil farbigen Abbildungen ISBN: 3145088823- Gebraucht - gut<br>Bestell-Nr.: 213037<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Entdeckungsreisen-in-Afrika-Simons-Peter-3145088823,43292443-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 15:32:43 +0100http://www.buchfreund.de/Entdeckungsreisen-in-Afrika-Simons-Peter-3145088823,43292443-buchTropenwelt; Fauna und Flora zwischen den Wendekreisen.http://www.buchfreund.de/Tropenwelt-Fauna-und-Flora-zwischen-den-Wendekreisen-Dolder-Willi-340511652X,43292444-buchDolder, Willi Tropenwelt; Fauna und Flora zwischen den Wendekreisen. Kümmerly + Frey, Bern 1976 240 Seiten Karton mit 129 meist farbigen Fotografien ISBN: 340511652X- Gebraucht - gut<br>Bestell-Nr.: 213038<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tropenwelt-Fauna-und-Flora-zwischen-den-Wendekreisen-Dolder-Willi-340511652X,43292444-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 15:32:43 +0100http://www.buchfreund.de/Tropenwelt-Fauna-und-Flora-zwischen-den-Wendekreisen-Dolder-Willi-340511652X,43292444-buchAfrikanische Totenklage; Der Ausverkauf des Schwarzen Kontinents. Lizenzausgabe.http://www.buchfreund.de/Afrikanische-Totenklage-Der-Ausverkauf-des-Schwarzen-Kontinents-Lizenzausgabe-Scholl-Latour-Peter,43290317-buchScholl-Latour, Peter Afrikanische Totenklage; Der Ausverkauf des Schwarzen Kontinents. Lizenzausgabe. RM Buch und Medien 2001 473 Seiten Karton mit 30 farbigen Fotografien und Karten auf Tafeln- Gebraucht - gut<br>Bestell-Nr.: 208882<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Afrikanische-Totenklage-Der-Ausverkauf-des-Schwarzen-Kontinents-Lizenzausgabe-Scholl-Latour-Peter,43290317-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 15:32:43 +0100http://www.buchfreund.de/Afrikanische-Totenklage-Der-Ausverkauf-des-Schwarzen-Kontinents-Lizenzausgabe-Scholl-Latour-Peter,43290317-buchAkwaaba - Wilkommen in Ghana. 1. Auflage. Vom Autor handsigniertes Exemplar.http://www.buchfreund.de/Akwaaba-Wilkommen-in-Ghana-1-Auflage-Vom-Autor-handsigniertes-Exemplar-Presley-Francois-Maher-3930727186,43292626-buchPresley, Francois Maher Akwaaba - Wilkommen in Ghana. 1. Auflage. Vom Autor handsigniertes Exemplar. in-Cultura, Hamburg 2007 192 Seiten Leinen mit ca. 180 farbigen Fotografien ISBN: 3930727186- Gebraucht - sehr gut<br>Bestell-Nr.: 213409<br>Preis: 31,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Akwaaba-Wilkommen-in-Ghana-1-Auflage-Vom-Autor-handsigniertes-Exemplar-Presley-Francois-Maher-3930727186,43292626-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 15:32:43 +0100http://www.buchfreund.de/Akwaaba-Wilkommen-in-Ghana-1-Auflage-Vom-Autor-handsigniertes-Exemplar-Presley-Francois-Maher-3930727186,43292626-buchKenya; Kunst, Kultur und Geschichte am Eingangstor zu Innerafrika (DuMont Kunst-Reiseführer). 6. Auflage.http://www.buchfreund.de/Kenya-Kunst-Kultur-und-Geschichte-am-Eingangstor-zu-Innerafrika-DuMont-Kunst-Reisefuehrer-6-Auflage-Sheikh-Dilthey-Helmtraut-3770111702,43291638-buchSheikh-Dilthey, Helmtraut Kenya; Kunst, Kultur und Geschichte am Eingangstor zu Innerafrika (DuMont Kunst-Reiseführer). 6. Auflage. DuMont Buchverlag, Köln 1988 283 Seiten Broschur 15,1 * 20,5 mit 163 Fotografien auf Tafeln, davon 69 farbig, und 95 Textabb. ISBN: 3770111702- Gebraucht - gut<br>Bestell-Nr.: 209726<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kenya-Kunst-Kultur-und-Geschichte-am-Eingangstor-zu-Innerafrika-DuMont-Kunst-Reisefuehrer-6-Auflage-Sheikh-Dilthey-Helmtraut-3770111702,43291638-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 15:32:43 +0100http://www.buchfreund.de/Kenya-Kunst-Kultur-und-Geschichte-am-Eingangstor-zu-Innerafrika-DuMont-Kunst-Reisefuehrer-6-Auflage-Sheikh-Dilthey-Helmtraut-3770111702,43291638-buchMarokko; Berberburgen und Königsstädte des Islams / Von der Küste über die Gebirge zum Rand der Sahara. 4., erweiterte und neubearbeitete Auflage. Reihe: DuMont Kunst-Reiseführer.http://www.buchfreund.de/Marokko-Berberburgen-und-Koenigsstaedte-des-Islams-Von-der-Kueste-ueber-die-Gebirge-zum-Rand-der-Sahara-4-erweiterte-und-neubearbeitete-Auflage-Reihe-DuMont-Kunst-Reisefuehrer-Helfritz-Hans,43288342-buchHelfritz, Hans Marokko; Berberburgen und Königsstädte des Islams / Von der Küste über die Gebirge zum Rand der Sahara. 4., erweiterte und neubearbeitete Auflage. Reihe: DuMont Kunst-Reiseführer. DuMont Buchverlag, Köln 1980 266 Seiten Broschur mit 133 Abbildungen, davon 47 farbig, und 58 Zeichnungen u. Pläne ISBN: 3770105176- Gebraucht - gut<br>Bestell-Nr.: 206480<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Marokko-Berberburgen-und-Koenigsstaedte-des-Islams-Von-der-Kueste-ueber-die-Gebirge-zum-Rand-der-Sahara-4-erweiterte-und-neubearbeitete-Auflage-Reihe-DuMont-Kunst-Reisefuehrer-Helfritz-Hans,43288342-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 15:32:42 +0100http://www.buchfreund.de/Marokko-Berberburgen-und-Koenigsstaedte-des-Islams-Von-der-Kueste-ueber-die-Gebirge-zum-Rand-der-Sahara-4-erweiterte-und-neubearbeitete-Auflage-Reihe-DuMont-Kunst-Reisefuehrer-Helfritz-Hans,43288342-buchIch träumte von Afrika.http://www.buchfreund.de/Ich-traeumte-von-Afrika-Gallmann-Kuki-342626577X,43288122-buchGallmann, Kuki Ich träumte von Afrika. Droemer Knaur, München 1992 336 Seiten Karton mit 57 zum Teil farbigen Fotografien ISBN: 342626577X- Gebraucht - gut<br>Bestell-Nr.: 205994<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ich-traeumte-von-Afrika-Gallmann-Kuki-342626577X,43288122-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 15:32:42 +0100http://www.buchfreund.de/Ich-traeumte-von-Afrika-Gallmann-Kuki-342626577X,43288122-buchAfrika-Safari aber wie ? Tips für Planung und Reise.http://www.buchfreund.de/Afrika-Safari-aber-wie-Tips-fuer-Planung-und-Reise-Hagen-Horst-378420192X,43288123-buchHagen, Horst Afrika-Safari aber wie ? Tips für Planung und Reise. Landbuch-Verlag, Hannover 1978 157 Seiten Karton mit 25 farbigen Fotografien auf Tafeln und Zeichnungen im Text ISBN: 378420192X- Gebraucht - gut<br>Bestell-Nr.: 205995<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Afrika-Safari-aber-wie-Tips-fuer-Planung-und-Reise-Hagen-Horst-378420192X,43288123-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 15:32:42 +0100http://www.buchfreund.de/Afrika-Safari-aber-wie-Tips-fuer-Planung-und-Reise-Hagen-Horst-378420192X,43288123-buchReisen im Sudan - 1847-1852. Lizenzausgabe der im Horst Erdmann Verlag erschienenen Ausgabe. Reihe: „Alte abenteuerliche Reiseberichte“. Ohne Erscheinungsjahr (ca. 1985). Mit Original-Schutzumschlag.http://www.buchfreund.de/Reisen-im-Sudan-1847-1852-Lizenzausgabe-der-im-Horst-Erdmann-Verlag-erschienenen-Ausgabe-Reihe-Alte-abenteuerliche-Reiseberichte-Ohne-Erscheinungsjahr-ca-1985-Mit-Original-Schutzumschlag-Brehm-Alfred,43289920-buchBrehm, Alfred Reisen im Sudan - 1847-1852. Lizenzausgabe der im Horst Erdmann Verlag erschienenen Ausgabe. Reihe: „Alte abenteuerliche Reiseberichte“. Ohne Erscheinungsjahr (ca. 1985). Mit Original-Schutzumschlag. Bertelsmann, Gütersloh 412 Seiten Leinen mit 50 zeitgenössischen Darstellungen und 1 Karte- Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 208251<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Reisen-im-Sudan-1847-1852-Lizenzausgabe-der-im-Horst-Erdmann-Verlag-erschienenen-Ausgabe-Reihe-Alte-abenteuerliche-Reiseberichte-Ohne-Erscheinungsjahr-ca-1985-Mit-Original-Schutzumschlag-Brehm-Alfred,43289920-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 15:32:42 +0100http://www.buchfreund.de/Reisen-im-Sudan-1847-1852-Lizenzausgabe-der-im-Horst-Erdmann-Verlag-erschienenen-Ausgabe-Reihe-Alte-abenteuerliche-Reiseberichte-Ohne-Erscheinungsjahr-ca-1985-Mit-Original-Schutzumschlag-Brehm-Alfred,43289920-buchIch träumte von Afrika. Lizenzausgabe. Ohne Erscheinungsjahr (ca. 1992).http://www.buchfreund.de/Ich-traeumte-von-Afrika-Lizenzausgabe-Ohne-Erscheinungsjahr-ca-1992-Gallmann-Kuki,43288696-buchGallmann, Kuki Ich träumte von Afrika. Lizenzausgabe. Ohne Erscheinungsjahr (ca. 1992). Bertelsmann, Gütersloh 336 Seiten Karton mit 57 zum Teil farbigen Fotografien auf Tafeln- Gebraucht - gut<br>Bestell-Nr.: 207202<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ich-traeumte-von-Afrika-Lizenzausgabe-Ohne-Erscheinungsjahr-ca-1992-Gallmann-Kuki,43288696-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 15:32:42 +0100http://www.buchfreund.de/Ich-traeumte-von-Afrika-Lizenzausgabe-Ohne-Erscheinungsjahr-ca-1992-Gallmann-Kuki,43288696-buchReisen im Sudan; Abenteuer zwischen Nil und Wüste. Reihe: Vom Pol zum Äquator.http://www.buchfreund.de/Reisen-im-Sudan-Abenteuer-zwischen-Nil-und-Wueste-Reihe-Vom-Pol-zum-Aequator-Brehm-Alfred-Edmund-3899151933,43289978-buchBrehm, Alfred Edmund Reisen im Sudan; Abenteuer zwischen Nil und Wüste. Reihe: Vom Pol zum Äquator. Readers Dig./Das Beste, Stuttgart 2004 383 Seiten Karton mit 44 Abbildungen ISBN: 3899151933- Gebraucht - sehr gut<br>Bestell-Nr.: 208337<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Reisen-im-Sudan-Abenteuer-zwischen-Nil-und-Wueste-Reihe-Vom-Pol-zum-Aequator-Brehm-Alfred-Edmund-3899151933,43289978-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 15:32:42 +0100http://www.buchfreund.de/Reisen-im-Sudan-Abenteuer-zwischen-Nil-und-Wueste-Reihe-Vom-Pol-zum-Aequator-Brehm-Alfred-Edmund-3899151933,43289978-buchAudienzen auf dem schwarzen Kontinent; Afrika in der Reise-literatur des 18. und 19. Jahrhunderts.http://www.buchfreund.de/Audienzen-auf-dem-schwarzen-Kontinent-Afrika-in-der-Reise-literatur-des-18-und-19-Jahrhunderts-Loth-Heinrich-3372001885,43287709-buchLoth, Heinrich Audienzen auf dem schwarzen Kontinent; Afrika in der Reise-literatur des 18. und 19. Jahrhunderts. Union Verlag, Berlin 1988 297 Seiten Karton 12,3 * 19,4 mit 16 Abbildungen auf Tafeln ISBN: 3372001885- Gebraucht - gut<br>Bestell-Nr.: 205342<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Audienzen-auf-dem-schwarzen-Kontinent-Afrika-in-der-Reise-literatur-des-18-und-19-Jahrhunderts-Loth-Heinrich-3372001885,43287709-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 15:32:42 +0100http://www.buchfreund.de/Audienzen-auf-dem-schwarzen-Kontinent-Afrika-in-der-Reise-literatur-des-18-und-19-Jahrhunderts-Loth-Heinrich-3372001885,43287709-buchDas Ringen um Afrika; Geschichte und Zukunft eines ruhelosen Kontinents.http://www.buchfreund.de/Das-Ringen-um-Afrika-Geschichte-und-Zukunft-eines-ruhelosen-Kontinents-Roesner-Dieter-3430178096,43287725-buchRösner, Dieter Das Ringen um Afrika; Geschichte und Zukunft eines ruhelosen Kontinents. Econ, Düsseldorf 1979 400 Seiten Karton 14,0 * 22,0 mit 2 Karten ISBN: 3430178096- Gebraucht - gut<br>Bestell-Nr.: 205373<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Ringen-um-Afrika-Geschichte-und-Zukunft-eines-ruhelosen-Kontinents-Roesner-Dieter-3430178096,43287725-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 15:32:42 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Ringen-um-Afrika-Geschichte-und-Zukunft-eines-ruhelosen-Kontinents-Roesner-Dieter-3430178096,43287725-buchWüsten, Sümpfe und Savannen; Reise-Handbuch Botswana. 7., aktualisierte Auflage.http://www.buchfreund.de/Wuesten-Suempfe-und-Savannen-Reise-Handbuch-Botswana-7-aktualisierte-Auflage-Iwanowski-Michael-392397504X,43288560-buchIwanowski, Michael Wüsten, Sümpfe und Savannen; Reise-Handbuch Botswana. 7., aktualisierte Auflage. Reisebuchverlag Iwano., Dormagen 1997 334 Seiten Broschur mit vielen zum Teil farbigen Fotografien, Zeichnungen und Karten ISBN: 392397504X- Gebraucht - gut<br>Bestell-Nr.: 206919<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wuesten-Suempfe-und-Savannen-Reise-Handbuch-Botswana-7-aktualisierte-Auflage-Iwanowski-Michael-392397504X,43288560-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 15:32:42 +0100http://www.buchfreund.de/Wuesten-Suempfe-und-Savannen-Reise-Handbuch-Botswana-7-aktualisierte-Auflage-Iwanowski-Michael-392397504X,43288560-buchIch träumte von Afrika.http://www.buchfreund.de/Ich-traeumte-von-Afrika-Gallmann-Kuki-342626577X,43288310-buchGallmann, Kuki Ich träumte von Afrika. Droemer Knaur, München 1992 336 Seiten Karton mit 57 zum Teil farbigen Fotografien auf Tafeln ISBN: 342626577X- Gebraucht - gut<br>Bestell-Nr.: 206427<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ich-traeumte-von-Afrika-Gallmann-Kuki-342626577X,43288310-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 15:32:42 +0100http://www.buchfreund.de/Ich-traeumte-von-Afrika-Gallmann-Kuki-342626577X,43288310-buchErlebnis Ostafrika; Der Baum der Schöpfung.http://www.buchfreund.de/Erlebnis-Ostafrika-Der-Baum-der-Schoepfung-Matthiessen-Porter-3217005333,43286988-buchMatthiessen/Porter Erlebnis Ostafrika; Der Baum der Schöpfung. Fritz Molden, Wien 1973 247 Seiten Leinen 25,0 * 28,8 mit 92 farbigen Fotografien auf Tafeln ISBN: 3217005333- Gebraucht - gut<br>Bestell-Nr.: 202200<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erlebnis-Ostafrika-Der-Baum-der-Schoepfung-Matthiessen-Porter-3217005333,43286988-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 15:32:41 +0100http://www.buchfreund.de/Erlebnis-Ostafrika-Der-Baum-der-Schoepfung-Matthiessen-Porter-3217005333,43286988-buchÄgypten; Geschichte, Kunst und Kultur im Niltal: Vom Reich der Pharaonen bis zur Gegenwart. 6. Auflage. DuMont Kunst-Reiseführer.http://www.buchfreund.de/Aegypten-Geschichte-Kunst-und-Kultur-im-Niltal-Vom-Reich-der-Pharaonen-bis-zur-Gegenwart-6-Auflage-DuMont-Kunst-Reisefuehrer-Strelocke-Hans-3770108361,43286488-buchStrelocke, Hans Ägypten; Geschichte, Kunst und Kultur im Niltal: Vom Reich der Pharaonen bis zur Gegenwart. 6. Auflage. DuMont Kunst-Reiseführer. DuMont Buchverlag, Köln 1981 402 Seiten Broschur 15,0 * 20,5 mit 247 Fotografien auf Tafeln, davon 31 farbig, und 174 Textabb. ISBN: 3770108361- Gebraucht - gut<br>Bestell-Nr.: 201343<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aegypten-Geschichte-Kunst-und-Kultur-im-Niltal-Vom-Reich-der-Pharaonen-bis-zur-Gegenwart-6-Auflage-DuMont-Kunst-Reisefuehrer-Strelocke-Hans-3770108361,43286488-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 15:32:41 +0100http://www.buchfreund.de/Aegypten-Geschichte-Kunst-und-Kultur-im-Niltal-Vom-Reich-der-Pharaonen-bis-zur-Gegenwart-6-Auflage-DuMont-Kunst-Reisefuehrer-Strelocke-Hans-3770108361,43286488-buchSucher in der Wüste : unter Sufis, Magiern und Nomadenhttp://www.buchfreund.de/Sucher-in-der-Wueste-unter-Sufis-Magiern-und-Nomaden-Kortler-Fritz-3466342082,53511939-buchKortler, Fritz: Sucher in der Wüste : unter Sufis, Magiern und Nomaden München : Kösel 1988 119 S. : zahlr. Ill. (farb.) Leinen im original Schutzumschlag ISBN: 3466342082- Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 58051<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sucher-in-der-Wueste-unter-Sufis-Magiern-und-Nomaden-Kortler-Fritz-3466342082,53511939-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 15:32:35 +0100http://www.buchfreund.de/Sucher-in-der-Wueste-unter-Sufis-Magiern-und-Nomaden-Kortler-Fritz-3466342082,53511939-buchMarokko - Oasen sind überall : Werner Gartung reist auf den Spuren des Afrikaforschers Gerhard Rohlfshttp://www.buchfreund.de/Marokko-Oasen-sind-ueberall-Werner-Gartung-reist-auf-den-Spuren-des-Afrikaforschers-Gerhard-Rohlfs-Rohlfs-Gerhard-Mitverf-Gartung-Werner-Ill-3075089893,53511940-buchRohlfs, Gerhard [Mitverf.] ; Gartung, Werner [Ill.]: Marokko - Oasen sind überall : Werner Gartung reist auf den Spuren des Afrikaforschers Gerhard Rohlfs Braunschweig : Westermann 1989 168 S. : überwiegend Ill. ; 28 cm Karton im original Schutzumschlag ISBN: 3075089893- Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 58052<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Marokko-Oasen-sind-ueberall-Werner-Gartung-reist-auf-den-Spuren-des-Afrikaforschers-Gerhard-Rohlfs-Rohlfs-Gerhard-Mitverf-Gartung-Werner-Ill-3075089893,53511940-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 15:32:35 +0100http://www.buchfreund.de/Marokko-Oasen-sind-ueberall-Werner-Gartung-reist-auf-den-Spuren-des-Afrikaforschers-Gerhard-Rohlfs-Rohlfs-Gerhard-Mitverf-Gartung-Werner-Ill-3075089893,53511940-buchLebendiges Afrikahttp://www.buchfreund.de/Lebendiges-Afrika-Bloom-Steve-3866900759,50189358-buchBloom, Steve : Lebendiges Afrika Hamburg : G + J/RBA 2008 335 S. ; zahlr. farb. Fotogr. Karton ISBN: 3866900759- Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 58044<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lebendiges-Afrika-Bloom-Steve-3866900759,50189358-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 15:32:35 +0100http://www.buchfreund.de/Lebendiges-Afrika-Bloom-Steve-3866900759,50189358-buchGustav Nachtigal : E. dtsch. Forscherleben im dunklen Erdteil ; Mit Unterstützg d. Nachtigal-Gesellsch.http://www.buchfreund.de/Gustav-Nachtigal-E-dtsch-Forscherleben-im-dunklen-Erdteil-Mit-Unterstuetzg-d-Nachtigal-Gesellsch-Wiese-Josef,50189359-buchWiese, Josef: Gustav Nachtigal : E. dtsch. Forscherleben im dunklen Erdteil ; Mit Unterstützg d. Nachtigal-Gesellsch. Berlin : Schall 1914 XII, 387 S. : Mit 1 Titelbild, 45 Abb. u. 1 Kt. ; 8 Leinen- Gutes Exemplar. Dunkelroter Leineneinband mit Verzierungen auf Einband und Buchrücken. Sehr guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 58045<br>Preis: 65,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gustav-Nachtigal-E-dtsch-Forscherleben-im-dunklen-Erdteil-Mit-Unterstuetzg-d-Nachtigal-Gesellsch-Wiese-Josef,50189359-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 15:32:35 +0100http://www.buchfreund.de/Gustav-Nachtigal-E-dtsch-Forscherleben-im-dunklen-Erdteil-Mit-Unterstuetzg-d-Nachtigal-Gesellsch-Wiese-Josef,50189359-buchNil, Strom der Strömehttp://www.buchfreund.de/Nil-Strom-der-Stroeme-Nomachi-Kazuyoshi-3451215330,49857442-buchNomachi, Kazuyoshi: Nil, Strom der Ströme Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder 1989 194 S. : überwiegend Ill., Kt. ; 29 x 30 cm Karton im original Schutzumschlag ISBN: 3451215330- Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 58043<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nil-Strom-der-Stroeme-Nomachi-Kazuyoshi-3451215330,49857442-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 15:32:35 +0100http://www.buchfreund.de/Nil-Strom-der-Stroeme-Nomachi-Kazuyoshi-3451215330,49857442-buch