Gesellschaft - Politik von Antiquariat und Buchhandlung Dr. Ursula Wichert-PollmannAntiquariat und Buchhandlung Dr. Ursula Wichert-Pollmann, , Am Hammer 16, 33184, Altenbekenhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-und-Buchhandlung-Dr.-Ursula-Wichert-Pollmannde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHGesellschaft - PolitikThu, 18 Aug 2011 10:00:29 +0200http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Rebellen um Ehre.Mein Kampf für die nationale Erhebung 1918-33.http://www.buchfreund.de/Rebellen-um-Ehre-Mein-Kampf-fuer-die-nationale-Erhebung-1918-33-Volck-Herbert,43883793-buchNationalsozialismus Volck, Herbert: Rebellen um Ehre.Mein Kampf für die nationale Erhebung 1918-33. 91.-100.Tausebd Gütersloh ,C.Bertelsmann, c.1932. 469 Seiten 8°,OriginalhalbleinenbandVorsatzblatt entfernt,sonst gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 19767<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rebellen-um-Ehre-Mein-Kampf-fuer-die-nationale-Erhebung-1918-33-Volck-Herbert,43883793-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Aug 2011 10:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Rebellen-um-Ehre-Mein-Kampf-fuer-die-nationale-Erhebung-1918-33-Volck-Herbert,43883793-buchVon kommenden Dingen.http://www.buchfreund.de/Von-kommenden-Dingen-Rathenau-Walther,43883794-buchVolkswirtschaft Rathenau, Walther: Von kommenden Dingen. 25.-34.Auflage Berlin,S.Fischer-Verlag, 1917. 344 Seiten 8°,Originalhalbleinenband mit Rückentitel in Gold.Kanten etwas gestaucht,Papier gebräunt,sonst ordentlich.<br>Bestell-Nr.: 19820<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Von-kommenden-Dingen-Rathenau-Walther,43883794-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Aug 2011 10:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Von-kommenden-Dingen-Rathenau-Walther,43883794-buchAuch Du warst dabei.Ein Buch des Ärgernisses und der Hoffnung..Mit sechs Kartenskizzen und einundfünfzig Abbildungen.http://www.buchfreund.de/Auch-Du-warst-dabei-Ein-Buch-des-Aergernisses-und-der-Hoffnung-Mit-sechs-Kartenskizzen-und-einundfuenfzig-Abbildungen-Kleist-Peter,50651938-buchNationalsozialismus Kleist, Peter: Auch Du warst dabei.Ein Buch des Ärgernisses und der Hoffnung..Mit sechs Kartenskizzen und einundfünfzig Abbildungen. Heidelberg, Kurt Vowinckel, 1952. 407 Seiten mit Illustrationen. 8°,Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.Schutzumschlag am Rand stärker beschädigt.Schnitt leicht angestaubt.<br>Bestell-Nr.: 24408<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Auch-Du-warst-dabei-Ein-Buch-des-Aergernisses-und-der-Hoffnung-Mit-sechs-Kartenskizzen-und-einundfuenfzig-Abbildungen-Kleist-Peter,50651938-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Aug 2011 10:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Auch-Du-warst-dabei-Ein-Buch-des-Aergernisses-und-der-Hoffnung-Mit-sechs-Kartenskizzen-und-einundfuenfzig-Abbildungen-Kleist-Peter,50651938-buchTito Speaks. His self Portrait and Struggle with Stalin.http://www.buchfreund.de/Tito-Speaks-His-self-Portrait-and-Struggle-with-Stalin-Dedijer-Vladimir,30430768-buchTito Dedijer, Vladimir: Tito Speaks. His self Portrait and Struggle with Stalin. London,Weidenfeld & Nicolson, 1953. 456 Seiten mit 14 Abbildungen und Facsimiles. 8°,Originalganzleinenband.Obere Einbandkante berieben,Widmung auf Vortitel,sonst ordentlich.<br>Bestell-Nr.: 1967<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tito-Speaks-His-self-Portrait-and-Struggle-with-Stalin-Dedijer-Vladimir,30430768-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Aug 2011 10:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Tito-Speaks-His-self-Portrait-and-Struggle-with-Stalin-Dedijer-Vladimir,30430768-buchWeltpolitik von heute.http://www.buchfreund.de/Weltpolitik-von-heute-Haushofer-K,32154674-buchWeltpolitik Haushofer, K.: Weltpolitik von heute. 1.bis 60.Tausend Berlin ,Zeitgeschichte Verl. und Vertriebs-Gesellschaft, 1934. 269 S. mit 114 Abb. und 57 Karten Gr.-8°,OriginalleineneinbandWidmung an Rudolf Hess und Eduard Max Hofweber<br>Bestell-Nr.: 9556<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Weltpolitik-von-heute-Haushofer-K,32154674-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Aug 2011 10:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Weltpolitik-von-heute-Haushofer-K,32154674-buchNationalsozialistische Diktatur 1933-1945.Eine Bilanz.=Schriftenreihe der Bundeszentrale für politische Bildung Band 192http://www.buchfreund.de/Nationalsozialistische-Diktatur-1933-1945-Eine-Bilanz-Schriftenreihe-der-Bundeszentrale-fuer-politische-Bildung-Band-192-Bracher-Karl-Dietrich-Manfred-Funke-und-Hans-Adolf-Hrsg-Jacobsen,44046650-buchNationalsozialismus Bracher, Karl Dietrich, Manfred Funke und Hans-Adolf (Hrsg.:) Jacobsen: Nationalsozialistische Diktatur 1933-1945.Eine Bilanz.=Schriftenreihe der Bundeszentrale für politische Bildung Band 192 Bonn, Bundeszentrale für politische Bildung, 1983. 856 Seiten 8°,Originalbroschierter BandRücken durch Entfernung des Rückenschildes leicht beschädigt<br>Bestell-Nr.: 19942<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nationalsozialistische-Diktatur-1933-1945-Eine-Bilanz-Schriftenreihe-der-Bundeszentrale-fuer-politische-Bildung-Band-192-Bracher-Karl-Dietrich-Manfred-Funke-und-Hans-Adolf-Hrsg-Jacobsen,44046650-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Aug 2011 10:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Nationalsozialistische-Diktatur-1933-1945-Eine-Bilanz-Schriftenreihe-der-Bundeszentrale-fuer-politische-Bildung-Band-192-Bracher-Karl-Dietrich-Manfred-Funke-und-Hans-Adolf-Hrsg-Jacobsen,44046650-buchDie Idee des Nationalismus. Ursprung und Geschichte bis zur Französischen Revulutionhttp://www.buchfreund.de/Die-Idee-des-Nationalismus-Ursprung-und-Geschichte-bis-zur-Franzoesischen-Revulution-Kohn-Hans,35646288-buchNationalismus Kohn, Hans: Die Idee des Nationalismus. Ursprung und Geschichte bis zur Französischen Revulution Frankfurt,S.Fischer Verlag, 1962. 573 Seiten 8° ,Originalpaperback<br>Bestell-Nr.: 13731<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Idee-des-Nationalismus-Ursprung-und-Geschichte-bis-zur-Franzoesischen-Revulution-Kohn-Hans,35646288-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Aug 2011 10:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Idee-des-Nationalismus-Ursprung-und-Geschichte-bis-zur-Franzoesischen-Revulution-Kohn-Hans,35646288-buchDas Jungdeutsche Manifest.Volk gegen Kaste und Geld Sicherung des Friedens durch Neubau der Staaten.http://www.buchfreund.de/Das-Jungdeutsche-Manifest-Volk-gegen-Kaste-und-Geld-Sicherung-des-Friedens-durch-Neubau-der-Staaten-Mahraun-Artur,46730067-buchJungdeutscher Orden Mahraun, Artur: Das Jungdeutsche Manifest.Volk gegen Kaste und Geld Sicherung des Friedens durch Neubau der Staaten. Berlin, Jungdeutscher Verlag, 1927. .208 Seiten. Gr.-8°,OriginalhalbleinenbandNamensstempel auf Vorsatz.<br>Bestell-Nr.: 21840<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Jungdeutsche-Manifest-Volk-gegen-Kaste-und-Geld-Sicherung-des-Friedens-durch-Neubau-der-Staaten-Mahraun-Artur,46730067-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Aug 2011 10:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Jungdeutsche-Manifest-Volk-gegen-Kaste-und-Geld-Sicherung-des-Friedens-durch-Neubau-der-Staaten-Mahraun-Artur,46730067-buchNationalsozialistische Diktatur 1933-1945.Eine Bilanz.=Schriftenreihe der Bundeszentrale für politische Bildung Band 192http://www.buchfreund.de/Nationalsozialistische-Diktatur-1933-1945-Eine-Bilanz-Schriftenreihe-der-Bundeszentrale-fuer-politische-Bildung-Band-192-Bracher-Karl-Dietrich-Manfred-Funke-und-Hans-Adolf-Hrsg-Jacobsen,30430826-buchNationalsozialismus Bracher, Karl Dietrich, Manfred Funke und Hans-Adolf (Hrsg.:) Jacobsen: Nationalsozialistische Diktatur 1933-1945.Eine Bilanz.=Schriftenreihe der Bundeszentrale für politische Bildung Band 192 Bonn, Bundeszentrale für politische Bildung, 1983. 856 Seiten 8°,Originalbroschierter BandRücken durch Entfernung des Rückenschildes leicht beschädigt<br>Bestell-Nr.: 1961<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nationalsozialistische-Diktatur-1933-1945-Eine-Bilanz-Schriftenreihe-der-Bundeszentrale-fuer-politische-Bildung-Band-192-Bracher-Karl-Dietrich-Manfred-Funke-und-Hans-Adolf-Hrsg-Jacobsen,30430826-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Aug 2011 10:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Nationalsozialistische-Diktatur-1933-1945-Eine-Bilanz-Schriftenreihe-der-Bundeszentrale-fuer-politische-Bildung-Band-192-Bracher-Karl-Dietrich-Manfred-Funke-und-Hans-Adolf-Hrsg-Jacobsen,30430826-buchOhne Auftrag in Berlin.http://www.buchfreund.de/Ohne-Auftrag-in-Berlin-Hedin-Sven,30430828-buchNationalsozialismus Hedin, Sven: Ohne Auftrag in Berlin. Tübingen,Stuttgart Internationaler Universitätsverlag, 1950. 280 Seiten mit Abbildungen 8°,OriginalganzleinenbandStempel auf Titel,sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 7247<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ohne-Auftrag-in-Berlin-Hedin-Sven,30430828-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Aug 2011 10:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Ohne-Auftrag-in-Berlin-Hedin-Sven,30430828-buchOhne Auftrag in Berlin.http://www.buchfreund.de/Ohne-Auftrag-in-Berlin-Hedin-Sven,30430829-buchNationalsozialismus Hedin, Sven: Ohne Auftrag in Berlin. Tübingen,Stuttgart Internationaler Universitätsverlag, 1950. 280 Seiten mit Abbildungen 8°,Originalganzleinenband<br>Bestell-Nr.: 1991<br>Preis: 34,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ohne-Auftrag-in-Berlin-Hedin-Sven,30430829-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Aug 2011 10:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Ohne-Auftrag-in-Berlin-Hedin-Sven,30430829-buchRebellen um Ehre. Mein Kampf für die nationale Erhebung 1918-33.http://www.buchfreund.de/Rebellen-um-Ehre-Mein-Kampf-fuer-die-nationale-Erhebung-1918-33-Volck-Herbert,33959794-buchNationalsozialismus Volck, Herbert: Rebellen um Ehre. Mein Kampf für die nationale Erhebung 1918-33. 5. Auflage. Gütersloh, Bertelsmann, 1941. 467 S. 8° , OriginalhalbleinenbandSchnitt etwas stockfleckig<br>Bestell-Nr.: 11542<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rebellen-um-Ehre-Mein-Kampf-fuer-die-nationale-Erhebung-1918-33-Volck-Herbert,33959794-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Aug 2011 10:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Rebellen-um-Ehre-Mein-Kampf-fuer-die-nationale-Erhebung-1918-33-Volck-Herbert,33959794-buchRätsel um Deutschland.http://www.buchfreund.de/Raetsel-um-Deutschland-Schwertfeger-Bernhard,33959795-buchNS-Zeit Schwertfeger, Bernhard: Rätsel um Deutschland. Heidelberg, Winter, 1948. 574 S. mit 5 Bildbeilagen 8° , Originalganzleinenband mit Schutzumschlag<br>Bestell-Nr.: 11442<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Raetsel-um-Deutschland-Schwertfeger-Bernhard,33959795-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Aug 2011 10:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Raetsel-um-Deutschland-Schwertfeger-Bernhard,33959795-buchPerestroika.Die zweite russische Revolution.Eine neue Politik für Europa und die Welt.http://www.buchfreund.de/Perestroika-Die-zweite-russische-Revolution-Eine-neue-Politik-fuer-Europa-und-die-Welt-Gorbatschow-Michail,30430851-buchRussland Gorbatschow, Michail: Perestroika.Die zweite russische Revolution.Eine neue Politik für Europa und die Welt. München,Droemer Knaur, 1987. 343 Seiten 8°,OriginalganzleinenbandGutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 8538<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Perestroika-Die-zweite-russische-Revolution-Eine-neue-Politik-fuer-Europa-und-die-Welt-Gorbatschow-Michail,30430851-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Aug 2011 10:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Perestroika-Die-zweite-russische-Revolution-Eine-neue-Politik-fuer-Europa-und-die-Welt-Gorbatschow-Michail,30430851-buchAufbruch der Nation.http://www.buchfreund.de/Aufbruch-der-Nation-Schauwecker-Franz,30430853-buchNationalismus Schauwecker, Franz: Aufbruch der Nation. Berlin, Frundsberg-Verlag, 1930. 410 Seiten 8° , OriginalganzleinenbandEinband angestaubt, Name auf Vorsatz<br>Bestell-Nr.: 5773<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aufbruch-der-Nation-Schauwecker-Franz,30430853-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Aug 2011 10:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Aufbruch-der-Nation-Schauwecker-Franz,30430853-buchDie verbogene Gesellschaft.Mein Leben zwischen NS-Umerziehund und US-Umerziehung.http://www.buchfreund.de/Die-verbogene-Gesellschaft-Mein-Leben-zwischen-NS-Umerziehund-und-US-Umerziehung-Schoenhuber-Franz,30430858-buchSchönhuber-Erinnerungen Schönhuber, Franz: Die verbogene Gesellschaft.Mein Leben zwischen NS-Umerziehund und US-Umerziehung. Berg am Starnberger See, VGB-Verlagsgesellschaft, 1996. 326 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. 8°,Originalpappband mit Schutzumschlag.Guter Band.<br>Bestell-Nr.: 2048<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-verbogene-Gesellschaft-Mein-Leben-zwischen-NS-Umerziehund-und-US-Umerziehung-Schoenhuber-Franz,30430858-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Aug 2011 10:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Die-verbogene-Gesellschaft-Mein-Leben-zwischen-NS-Umerziehund-und-US-Umerziehung-Schoenhuber-Franz,30430858-buchDie Sowjetunion. Kulisse und Hintergrund.http://www.buchfreund.de/Die-Sowjetunion-Kulisse-und-Hintergrund-Mueller-Sven-V,30430866-buchSowjetunion Müller, Sven V.: Die Sowjetunion. Kulisse und Hintergrund. Hamburg, Broschek, 1941. 267 Seiten 8°, OriginalpappeinbandOberer Rücken gestaucht<br>Bestell-Nr.: 6392<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Sowjetunion-Kulisse-und-Hintergrund-Mueller-Sven-V,30430866-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Aug 2011 10:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Sowjetunion-Kulisse-und-Hintergrund-Mueller-Sven-V,30430866-buchVon Rurik bis Stalin.Wesen und Werden Russlands.http://www.buchfreund.de/Von-Rurik-bis-Stalin-Wesen-und-Werden-Russlands-Moeller-Richard,33326272-buchRussland Moeller, Richard: Von Rurik bis Stalin.Wesen und Werden Russlands. Leipzig,Wilhelm Goldmann Verlag, Cop.1939. 379 Seiten mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln. Gr.-8°,Originalganzleinenband.Exlibris-Stempel auf Titel,hintere Deckelinnenseite mit Stempel einer Buchhandlung,kleiner Fleck auf hinterem Vorsatzblatt,doch noch ordentliches Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 10801<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Von-Rurik-bis-Stalin-Wesen-und-Werden-Russlands-Moeller-Richard,33326272-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Aug 2011 10:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Von-Rurik-bis-Stalin-Wesen-und-Werden-Russlands-Moeller-Richard,33326272-buchOstasien.Kampf um das kommende Grossreich.http://www.buchfreund.de/Ostasien-Kampf-um-das-kommende-Grossreich-Urach-Fuerst-A,40587030-buchJapan Urach, Fürst A.: Ostasien.Kampf um das kommende Grossreich. 4.-5.Tausend Berlin ,Steiniger-Verlag, 1940. 191 Seiten mit mehreren Abbildungen und 2 Karten. Gr.-8°,OriginalganzleinenbandRücken beschädigt,Vorsatzblatt mit Stempel,Anfangs-und Endseiten mit leichten Stockflecken,sonst ordentlich.<br>Bestell-Nr.: 18066<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ostasien-Kampf-um-das-kommende-Grossreich-Urach-Fuerst-A,40587030-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Aug 2011 10:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/Ostasien-Kampf-um-das-kommende-Grossreich-Urach-Fuerst-A,40587030-buchMenschen und Mächte.http://www.buchfreund.de/Menschen-und-Maechte-Schmidt-Helmut,50651937-buchDeutschland Schmidt, Helmut: Menschen und Mächte. Gütersloh,Bertelsmann Club, cop.1987. 477Seiten mit Abbildungen,Karten und statistischen Darstellungen. 8°,Originalganzleinenband mit SchutzumschlagLizenzausgabe des Verlages Wolf Jobst Siedler,Berlin.Guter Band.<br>Bestell-Nr.: 24498<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Menschen-und-Maechte-Schmidt-Helmut,50651937-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Aug 2011 10:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/Menschen-und-Maechte-Schmidt-Helmut,50651937-buchPreussen im Bundestag 1851bis 1859.Documente der K.Preuss. Bundestags-Gesandtschaft. Zweiter Theil 1854-1856.=Publicationenaus den K.Preussischen Staatsarchiven 14.Band.http://www.buchfreund.de/Preussen-im-Bundestag-1851bis-1859-Documente-der-K-Preuss-Bundestags-Gesandtschaft-Zweiter-Theil-1854-1856-Publicationenaus-den-K-Preussischen-Staatsarchiven-14-Band-Poschinger-Hrsg-H-von,30430762-buchBundestag Poschinger (Hrsg.), H.von: Preussen im Bundestag 1851bis 1859.Documente der K.Preuss. Bundestags-Gesandtschaft. Zweiter Theil 1854-1856.=Publicationenaus den K.Preussischen Staatsarchiven 14.Band. Leipzig,Hirzel, 1882. 395 Seiten 8°,Originalhalblederband mit geprägtem Rückenschildchen.Kleiner Stempel auf Titel,Vorsätze gebräunt.Papieraufkleber auf Rücken.-Schöner Einband der Zeit.<br>Bestell-Nr.: 6462<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Preussen-im-Bundestag-1851bis-1859-Documente-der-K-Preuss-Bundestags-Gesandtschaft-Zweiter-Theil-1854-1856-Publicationenaus-den-K-Preussischen-Staatsarchiven-14-Band-Poschinger-Hrsg-H-von,30430762-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Aug 2011 10:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/Preussen-im-Bundestag-1851bis-1859-Documente-der-K-Preuss-Bundestags-Gesandtschaft-Zweiter-Theil-1854-1856-Publicationenaus-den-K-Preussischen-Staatsarchiven-14-Band-Poschinger-Hrsg-H-von,30430762-buchPreussen im Bundestag 1851 bis 1859.Documente der K.Preuss. Bundestags-Gesandtschaft.Vierter Theil 1851-1858.-=Publicationen aus den K.Preuss.Staatsarchiven 23.Band.http://www.buchfreund.de/Preussen-im-Bundestag-1851-bis-1859-Documente-der-K-Preuss-Bundestags-Gesandtschaft-Vierter-Theil-1851-1858-Publicationen-aus-den-K-Preuss-Staatsarchiven-23-Band-Poschinger-Hrsg-H-von,30430763-buchBundestag Poschinger (Hrsg.), H.von: Preussen im Bundestag 1851 bis 1859.Documente der K.Preuss. Bundestags-Gesandtschaft.Vierter Theil 1851-1858.-=Publicationen aus den K.Preuss.Staatsarchiven 23.Band. Leipzig,Hirzel, 1884. 336 Seiten Kl.-8°,Originalhalblederband mit geprägtem Rückenschildchen.Kleiner Stempel auf Titel,Vorsätze und Titel gebräunt. Papierschildchen auf Rücken.-Schöner, zeitgenössischer Einband.<br>Bestell-Nr.: 6463<br>Preis: 34,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Preussen-im-Bundestag-1851-bis-1859-Documente-der-K-Preuss-Bundestags-Gesandtschaft-Vierter-Theil-1851-1858-Publicationen-aus-den-K-Preuss-Staatsarchiven-23-Band-Poschinger-Hrsg-H-von,30430763-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Aug 2011 10:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/Preussen-im-Bundestag-1851-bis-1859-Documente-der-K-Preuss-Bundestags-Gesandtschaft-Vierter-Theil-1851-1858-Publicationen-aus-den-K-Preuss-Staatsarchiven-23-Band-Poschinger-Hrsg-H-von,30430763-buchPreussen im Bundestag 1851 bis 1859.Dritter Theil 1856-1859. Documente der K.Preuss. Bundestags-Gesandtschaft. =Publicationen aus den Preussischen Staatsarchiven 15.Band.http://www.buchfreund.de/Preussen-im-Bundestag-1851-bis-1859-Dritter-Theil-1856-1859-Documente-der-K-Preuss-Bundestags-Gesandtschaft-Publicationen-aus-den-Preussischen-Staatsarchiven-15-Band-Poschinger-Hrsg-H-von,30430764-buchBundestag Poschinger (Hrsg.), H.von: Preussen im Bundestag 1851 bis 1859.Dritter Theil 1856-1859. Documente der K.Preuss. Bundestags-Gesandtschaft. =Publicationen aus den Preussischen Staatsarchiven 15.Band. Leipzig,Hirzel, 1962. 541 Seiten 8°,OriginalhalblederbandKleiner Stempel auf Titel,Vorsätze gebräunt,Papierschildchen auf Rücken.-Schöner,zeitgenössischer Einband mit geprägtem Rückenschildchen.<br>Bestell-Nr.: 6464<br>Preis: 46,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Preussen-im-Bundestag-1851-bis-1859-Dritter-Theil-1856-1859-Documente-der-K-Preuss-Bundestags-Gesandtschaft-Publicationen-aus-den-Preussischen-Staatsarchiven-15-Band-Poschinger-Hrsg-H-von,30430764-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Aug 2011 10:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/Preussen-im-Bundestag-1851-bis-1859-Dritter-Theil-1856-1859-Documente-der-K-Preuss-Bundestags-Gesandtschaft-Publicationen-aus-den-Preussischen-Staatsarchiven-15-Band-Poschinger-Hrsg-H-von,30430764-buchDie Deutschen und ihre Nachbarn.Menschen und Mächte II.http://www.buchfreund.de/Die-Deutschen-und-ihre-Nachbarn-Menschen-und-Maechte-II-Schmidt-Helmut,30430772-buchDeutschland Schmidt, Helmut: Die Deutschen und ihre Nachbarn.Menschen und Mächte II. Berlin Siedler, 1990. 570 S. mit Abb. und statistischen Darstellungen. 8°,Originalganzleinenband mit Schutzumschlag<br>Bestell-Nr.: 2045<br>Preis: 23,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Deutschen-und-ihre-Nachbarn-Menschen-und-Maechte-II-Schmidt-Helmut,30430772-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Aug 2011 10:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Deutschen-und-ihre-Nachbarn-Menschen-und-Maechte-II-Schmidt-Helmut,30430772-buchFrankreich und das linke Rheinuferhttp://www.buchfreund.de/Frankreich-und-das-linke-Rheinufer-Schulte-Aloys,36231224-buchFrankreich Schulte, Aloys: Frankreich und das linke Rheinufer 2.,durchgesehene Auflage. Stuttgart,Deutsche Verlags-Anstalt, 1918. 364 Seiten mit 4 Karten. Gr.-8°,Originalhalbleinenband.Vorsätze leicht stockfleckig,sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 14760<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Frankreich-und-das-linke-Rheinufer-Schulte-Aloys,36231224-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Aug 2011 10:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/Frankreich-und-das-linke-Rheinufer-Schulte-Aloys,36231224-buchMemoiren der Hoffnung. Die Wiedergeburt 1958 - 1962. Mit 29 Dokumentarbildern.http://www.buchfreund.de/Memoiren-der-Hoffnung-Die-Wiedergeburt-1958-1962-Mit-29-Dokumentarbildern-Gaulle-Charles-de,30430779-buchFrankreich Gaulle, Charles de: Memoiren der Hoffnung. Die Wiedergeburt 1958 - 1962. Mit 29 Dokumentarbildern. Wien, Molden, 1971. 480 S. 8° , Originaleinband mit LeinenstrukturEinband lichtrandig<br>Bestell-Nr.: 5986<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Memoiren-der-Hoffnung-Die-Wiedergeburt-1958-1962-Mit-29-Dokumentarbildern-Gaulle-Charles-de,30430779-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Aug 2011 10:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/Memoiren-der-Hoffnung-Die-Wiedergeburt-1958-1962-Mit-29-Dokumentarbildern-Gaulle-Charles-de,30430779-buchDeutsche Kulturpolitik im Indopazifischen Raum.Mit einem biographischen Anhang von Hans Roemer.http://www.buchfreund.de/Deutsche-Kulturpolitik-im-Indopazifischen-Raum-Mit-einem-biographischen-Anhang-von-Hans-Roemer-Haushofer-Karl,30430797-buchIndopazifik Haushofer, Karl: Deutsche Kulturpolitik im Indopazifischen Raum.Mit einem biographischen Anhang von Hans Roemer. Hamburg ,Hoffmann und Campe, c.1939. 287 Seiten mit zahlreichen Bildern,Karten und 86 Fotos auf Tafeln. Gr.-8°,OriginalhalbleinenbandLetzte beiden Textseiten mit Stockflecken,2 erste Tafeln mit Feuchtigkeitsschaden.Sonst ist der Band ordentlich<br>Bestell-Nr.: 1989<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsche-Kulturpolitik-im-Indopazifischen-Raum-Mit-einem-biographischen-Anhang-von-Hans-Roemer-Haushofer-Karl,30430797-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Aug 2011 10:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/Deutsche-Kulturpolitik-im-Indopazifischen-Raum-Mit-einem-biographischen-Anhang-von-Hans-Roemer-Haushofer-Karl,30430797-buchDie Ursachen des Deutschen Zusammenbruchs im Jahre 1918.http://www.buchfreund.de/Die-Ursachen-des-Deutschen-Zusammenbruchs-im-Jahre-1918-Philipp-Albrecht-Hrsg,36040806-buch1.Weltkrieg Philipp, Albrecht (Hrsg.): Die Ursachen des Deutschen Zusammenbruchs im Jahre 1918. Band 1 .Entschließungen des 4.Unterausschusses und Verhandlungsbericht.=Das Werk des Untersuchungsausschusses der Deutschen Verfassungsgebenden Nationalversammlung und des Deutsches Reichstages 1919 - 1926. 4. Reihe, Band 1. Berlin, Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik, 1925. 515 Seiten Gr.-8°, Originalhalblederband.Ecken bestossen, Stempel auf Vortitel und Titel.<br>Bestell-Nr.: 14375<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Ursachen-des-Deutschen-Zusammenbruchs-im-Jahre-1918-Philipp-Albrecht-Hrsg,36040806-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Aug 2011 10:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Ursachen-des-Deutschen-Zusammenbruchs-im-Jahre-1918-Philipp-Albrecht-Hrsg,36040806-buchDie Ursachen des Deutschen Zusammenbruchs im Jahre 1918.http://www.buchfreund.de/Die-Ursachen-des-Deutschen-Zusammenbruchs-im-Jahre-1918-Philipp-Albrecht-Hrsg,36040807-buch1.Weltkrieg Philipp, Albrecht (Hrsg.): Die Ursachen des Deutschen Zusammenbruchs im Jahre 1918. Band 2.: Gutachten des Sachverständigen Oberst a.D.Bernhard Schwertfeger.=Das Werk des Untersuchungsausschusses der Deutschen Verfassungsgebenden Nationalversammlung und des Deutsches Reichstages 1919 - 1928. 4. Reihe, Band 2. Berlin, Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik, 1925. 466 Seiten Gr.-8°, OriginalganzleinenbandStempel auf Vorsatz und Titel ,sonst einwanfrei.<br>Bestell-Nr.: 14399<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Ursachen-des-Deutschen-Zusammenbruchs-im-Jahre-1918-Philipp-Albrecht-Hrsg,36040807-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Aug 2011 10:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Ursachen-des-Deutschen-Zusammenbruchs-im-Jahre-1918-Philipp-Albrecht-Hrsg,36040807-buchPreussen im Bundestag 1851 bis 1859.Dritter Theil 1856-1859. Documente der K.Preuss. Bundestags-Gesandtschaft. =Publicationen aus den Preussischen Staatsarchiven 15.Band.http://www.buchfreund.de/Preussen-im-Bundestag-1851-bis-1859-Dritter-Theil-1856-1859-Documente-der-K-Preuss-Bundestags-Gesandtschaft-Publicationen-aus-den-Preussischen-Staatsarchiven-15-Band-Poschinger-Hrsg-H-von,51247467-buchBundestagsverhandlungen Poschinger (Hrsg.), H.von: Preussen im Bundestag 1851 bis 1859.Dritter Theil 1856-1859. Documente der K.Preuss. Bundestags-Gesandtschaft. =Publicationen aus den Preussischen Staatsarchiven 15.Band. Leipzig,Hirzel, 1962. XXII,541 Seiten 8°,Halbleinenband der Zeit.Stempel auf Titel,Vorsätze gebräunt,Papierschildchen auf Rücken.-Rückenschildchen beschädigt.<br>Bestell-Nr.: 24945<br>Preis: 34,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Preussen-im-Bundestag-1851-bis-1859-Dritter-Theil-1856-1859-Documente-der-K-Preuss-Bundestags-Gesandtschaft-Publicationen-aus-den-Preussischen-Staatsarchiven-15-Band-Poschinger-Hrsg-H-von,51247467-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Aug 2011 10:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/Preussen-im-Bundestag-1851-bis-1859-Dritter-Theil-1856-1859-Documente-der-K-Preuss-Bundestags-Gesandtschaft-Publicationen-aus-den-Preussischen-Staatsarchiven-15-Band-Poschinger-Hrsg-H-von,51247467-buchMenschen und Mächte.http://www.buchfreund.de/Menschen-und-Maechte-Schmidt-Helmut,43005828-buchDeutschland Schmidt, Helmut: Menschen und Mächte. 4. Auflage Berlin, Siedler Verlag, 1987. 474 S. mit Abbildungen, Karten und statistischen Darstellungen. 8°,Originalganzleinenband mit SchutzumschlagNeuwertiger Band.<br>Bestell-Nr.: 19387<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Menschen-und-Maechte-Schmidt-Helmut,43005828-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Aug 2011 10:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/Menschen-und-Maechte-Schmidt-Helmut,43005828-buchDie Tat.23.Jg(1931,1932)Heft 4,7,8,9-11.-24.Jg(1932,1933)Heft 1-8,10-12.-25.Jg.(1933,1934) Heft 1-7,8,9,10,11,12.-Jg 26(1934)Heft 2-3,7,11.=Zusammen 34 Hefte. Monatsschrift von Eugen Diederichs.http://www.buchfreund.de/Die-Tat-23-Jg-1931-1932-Heft-4-7-8-9-11-24-Jg-1932-1933-Heft-1-8-10-12-25-Jg-1933-1934-Heft-1-7-8-9-10-11-12-Jg-26-1934-Heft-2-3-7-11-Zusammen-34-Hefte-Monatsschrift-von-Eugen-Diederichs-Eugen-Diederich,33541003-buchGesellschaft-Politik Eugen Diederichs Verlag(Hrsg.): Die Tat.23.Jg(1931,1932)Heft 4,7,8,9-11.-24.Jg(1932,1933)Heft 1-8,10-12.-25.Jg.(1933,1934) Heft 1-7,8,9,10,11,12.-Jg 26(1934)Heft 2-3,7,11.=Zusammen 34 Hefte. Monatsschrift von Eugen Diederichs. 34 Hefte Aachen, Eugen Diederichs Vlg., Jena, 1931-1935. Je Heft circa 80 Seiten. 8/Originalumschläge.Hefte teils angestaubt.-Wertvolle kulturpolitische Zeitschrift.-Eventuell Abgabe vonEinzelheften für jeweils 10 >Euro.<br>Bestell-Nr.: 10994<br>Preis: 280,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Tat-23-Jg-1931-1932-Heft-4-7-8-9-11-24-Jg-1932-1933-Heft-1-8-10-12-25-Jg-1933-1934-Heft-1-7-8-9-10-11-12-Jg-26-1934-Heft-2-3-7-11-Zusammen-34-Hefte-Monatsschrift-von-Eugen-Diederichs-Eugen-Diederich,33541003-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Aug 2011 10:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Tat-23-Jg-1931-1932-Heft-4-7-8-9-11-24-Jg-1932-1933-Heft-1-8-10-12-25-Jg-1933-1934-Heft-1-7-8-9-10-11-12-Jg-26-1934-Heft-2-3-7-11-Zusammen-34-Hefte-Monatsschrift-von-Eugen-Diederichs-Eugen-Diederich,33541003-buchMenschen und Mächte.http://www.buchfreund.de/Menschen-und-Maechte-Schmidt-Helmut,39945874-buchDeutschland Schmidt, Helmut: Menschen und Mächte. Gütersloh,Bertelsmann Club, cop.1987. 477S. mit Abbildungen,Karten und statistischen Darstellungen. 8°,Originalganzleinenband mit SchutzumschlagExlibrisstempel auf Vorsatz. Lizenzausgabe des Verlages Wolf Jobst Siedler, Berlin<br>Bestell-Nr.: 17588<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Menschen-und-Maechte-Schmidt-Helmut,39945874-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Aug 2011 10:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/Menschen-und-Maechte-Schmidt-Helmut,39945874-buchDie Reichen und die Superreichen. Macht und Allmacht des Geldes.http://www.buchfreund.de/Die-Reichen-und-die-Superreichen-Macht-und-Allmacht-des-Geldes-Lundberg-Ferdinand,50774940-buchGeldadel Lundberg, Ferdinand: Die Reichen und die Superreichen. Macht und Allmacht des Geldes. 1.-30.Tsd Hamburg, Hoffmann und Campe, 1969. 558 Seiten. Gr.-8°, Originalganzleinen<br>Bestell-Nr.: 24536<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Reichen-und-die-Superreichen-Macht-und-Allmacht-des-Geldes-Lundberg-Ferdinand,50774940-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Aug 2011 10:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Reichen-und-die-Superreichen-Macht-und-Allmacht-des-Geldes-Lundberg-Ferdinand,50774940-buchBolschewismus als Weltgefahr. Vorträge von Eduard Stadtler.http://www.buchfreund.de/Bolschewismus-als-Weltgefahr-Vortraege-von-Eduard-Stadtler-Stadtler-Eduard,39621791-buchBolschewismus Stadtler, Eduard: Bolschewismus als Weltgefahr. Vorträge von Eduard Stadtler. 2.,unveränderte Auflage Düsseldorf,Neuer Zeitverlag, 1936. 272 Seiten Gr.-8°,Ansprechend gestalöteter OriginalpappbandTitel und Vorsatz mit einigen Stockflecken,Einband und Buch gut.<br>Bestell-Nr.: 17454<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bolschewismus-als-Weltgefahr-Vortraege-von-Eduard-Stadtler-Stadtler-Eduard,39621791-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Aug 2011 10:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/Bolschewismus-als-Weltgefahr-Vortraege-von-Eduard-Stadtler-Stadtler-Eduard,39621791-buchDeutsche Frauen Deutsche Treue 1914-1933.http://www.buchfreund.de/Deutsche-Frauen-Deutsche-Treue-1914-1933-Hadeln-Charlotte-von,41565351-buchFrauen Hadeln, Charlotte von: Deutsche Frauen Deutsche Treue 1914-1933. Berlin, Traditions-Verlag Kolk & Co., 1935. 341 S. 8°, Originalganzleinenband mit Golddruck.Vorsatz mit Widmung. Vorsätze mit einigen Stockflecken, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 18460<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsche-Frauen-Deutsche-Treue-1914-1933-Hadeln-Charlotte-von,41565351-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Aug 2011 10:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/Deutsche-Frauen-Deutsche-Treue-1914-1933-Hadeln-Charlotte-von,41565351-buchEuropa Irredenta.Eine Einführung in das Nationalitätenproblem der Gegenwart.=Schriftenreihe des politischen Kollegs " Der Ring ".http://www.buchfreund.de/Europa-Irredenta-Eine-Einfuehrung-in-das-Nationalitaetenproblem-der-Gegenwart-Schriftenreihe-des-politischen-Kollegs-Der-Ring-Boehm-Max-Hildebert,46379453-buchEuropa Boehm, Max Hildebert: Europa Irredenta.Eine Einführung in das Nationalitätenproblem der Gegenwart.=Schriftenreihe des politischen Kollegs " Der Ring ". Berlin,Reimar Hobbing, 1923. 335 Seiten Gr.-8°,Originalhalbleinenband.Nationalitätenproblem<br>Bestell-Nr.: 21504<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Europa-Irredenta-Eine-Einfuehrung-in-das-Nationalitaetenproblem-der-Gegenwart-Schriftenreihe-des-politischen-Kollegs-Der-Ring-Boehm-Max-Hildebert,46379453-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Aug 2011 10:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/Europa-Irredenta-Eine-Einfuehrung-in-das-Nationalitaetenproblem-der-Gegenwart-Schriftenreihe-des-politischen-Kollegs-Der-Ring-Boehm-Max-Hildebert,46379453-buchFälschung, Dichtung und Wahrheit über Hitler und Stalin.http://www.buchfreund.de/Faelschung-Dichtung-und-Wahrheit-ueber-Hitler-und-Stalin-Maser-Werner,44747458-buchHitler, Stalin Maser, Werner: Fälschung, Dichtung und Wahrheit über Hitler und Stalin. München, Olzog, 2004. 477 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Dokumenten. Gr.-8°, fester Originaleinband mit Schutzumschlag.Neuwertiger Band.<br>Bestell-Nr.: 20489<br>Preis: 55,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Faelschung-Dichtung-und-Wahrheit-ueber-Hitler-und-Stalin-Maser-Werner,44747458-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Aug 2011 10:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/Faelschung-Dichtung-und-Wahrheit-ueber-Hitler-und-Stalin-Maser-Werner,44747458-buchDie Ursachen des Deutschen Zusammenbruchs im Jahre 1918.Zweite Abteilung Der innere Zusammenbruch.http://www.buchfreund.de/Die-Ursachen-des-Deutschen-Zusammenbruchs-im-Jahre-1918-Zweite-Abteilung-Der-innere-Zusammenbruch-Philipp-Albrecht-Hrsg,36274387-buch1.Weltkrieg Philipp, Albrecht (Hrsg.): Die Ursachen des Deutschen Zusammenbruchs im Jahre 1918.Zweite Abteilung Der innere Zusammenbruch. Band 8:Gutachten des Sachverständigen Prof.D.Dr.Bredt,M.d.R.Der Deutsche Reichstag im Weltkrieg..=Das Werk des Untersuchungsausschusses der Deutschen Verfassungsgebenden Nationalversammlung und des Deutsches Reichstages 1919 - 1926. 4. Reihe, Band 8. Berlin, Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik, 1927. 421 Seiten Gr.-8°, Originalhalblederband.Ecken bestossen, Stempel auf Vortitel und Titel.<br>Bestell-Nr.: 14900<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Ursachen-des-Deutschen-Zusammenbruchs-im-Jahre-1918-Zweite-Abteilung-Der-innere-Zusammenbruch-Philipp-Albrecht-Hrsg,36274387-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Aug 2011 10:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Ursachen-des-Deutschen-Zusammenbruchs-im-Jahre-1918-Zweite-Abteilung-Der-innere-Zusammenbruch-Philipp-Albrecht-Hrsg,36274387-buchAmtliche Urkunden zur Vorgeschichte des Waffenstillstandes 1918.Auf Grund der Akten der Reichskanzlei,des Auswärtigen Amtes und des Reichsarchivs heraiusgegeben.http://www.buchfreund.de/Amtliche-Urkunden-zur-Vorgeschichte-des-Waffenstillstandes-1918-Auf-Grund-der-Akten-der-Reichskanzlei-des-Auswaertigen-Amtes-und-des-Reichsarchivs-heraiusgegeben-Auswaertiges-Amt-und-Reichsministerium-d,36137206-buch1.Weltkrieg Auswärtiges Amt und Reichsministerium des Innern (Hrsg.): Amtliche Urkunden zur Vorgeschichte des Waffenstillstandes 1918.Auf Grund der Akten der Reichskanzlei,des Auswärtigen Amtes und des Reichsarchivs heraiusgegeben. 2.,vermehrte Auflage. Berlin, Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik, 1924. 290 Seiten Gr.-8°, Originalhalblederband.Stempel auf Vortitel und Titel ,Vorsätze stockfleckig,sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 14519<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Amtliche-Urkunden-zur-Vorgeschichte-des-Waffenstillstandes-1918-Auf-Grund-der-Akten-der-Reichskanzlei-des-Auswaertigen-Amtes-und-des-Reichsarchivs-heraiusgegeben-Auswaertiges-Amt-und-Reichsministerium-d,36137206-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Aug 2011 10:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/Amtliche-Urkunden-zur-Vorgeschichte-des-Waffenstillstandes-1918-Auf-Grund-der-Akten-der-Reichskanzlei-des-Auswaertigen-Amtes-und-des-Reichsarchivs-heraiusgegeben-Auswaertiges-Amt-und-Reichsministerium-d,36137206-buchDie Ursachen des Deutschen Zusammenbruchs im Jahre 1918.http://www.buchfreund.de/Die-Ursachen-des-Deutschen-Zusammenbruchs-im-Jahre-1918-Philipp-Albrecht-Hrsg,36137207-buch1.Weltkrieg Philipp, Albrecht (Hrsg.): Die Ursachen des Deutschen Zusammenbruchs im Jahre 1918. Bd 3 :Gutachten der Sachverständigen.=Das Werk des Untersuchungsausschusses der Deutschen Verfassungsgebenden Nationalversammlung und des Deutsches Reichstages 1919 - 1926. 4. Reihe, Band 3. Berlin, Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik, 1925. 385 Seiten. Gr.-8°, Originalhalblederband.Einige Seiten mit Stockflecken,Zahl in Handschrift auf Vorsatz unde Stempel auf Vortitel.<br>Bestell-Nr.: 14505<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Ursachen-des-Deutschen-Zusammenbruchs-im-Jahre-1918-Philipp-Albrecht-Hrsg,36137207-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Aug 2011 10:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Ursachen-des-Deutschen-Zusammenbruchs-im-Jahre-1918-Philipp-Albrecht-Hrsg,36137207-buchDie Ursachen des Deutschen Zusammenbruchs im Jahre 1918.Zweite Abteilung :Der Innere Zusammenbruch.http://www.buchfreund.de/Die-Ursachen-des-Deutschen-Zusammenbruchs-im-Jahre-1918-Zweite-Abteilung-Der-Innere-Zusammenbruch-Philipp-Albrecht-Hrsg,36137209-buch1.Weltkrieg Philipp, Albrecht (Hrsg.): Die Ursachen des Deutschen Zusammenbruchs im Jahre 1918.Zweite Abteilung :Der Innere Zusammenbruch. Band 8: Gutachten der Sachverständigen Prof.D.Dr.Bredt,M.d.R.Der Deutsche Reichstag im Weltkrieg.=Das Werk des Untersuchungsausschusses der Deutschen Verfassungsgebenden Nationalversammlung und des Deutsches Reichstages 1919 - 1928. 4. Reihe, Band 8.-2.Auflage. Berlin, Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik, 1927. 437 Seiten Gr.-8°, Originalhalblederband.Stempel auf Vorsatz und Serientitelrückseite .Einbandkanten bestoßen,Einband beschabt.<br>Bestell-Nr.: 14517<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Ursachen-des-Deutschen-Zusammenbruchs-im-Jahre-1918-Zweite-Abteilung-Der-Innere-Zusammenbruch-Philipp-Albrecht-Hrsg,36137209-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Aug 2011 10:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Ursachen-des-Deutschen-Zusammenbruchs-im-Jahre-1918-Zweite-Abteilung-Der-Innere-Zusammenbruch-Philipp-Albrecht-Hrsg,36137209-buchDie Ursachen des Deutschen Zusammenbruchs im Jahre 1918.http://www.buchfreund.de/Die-Ursachen-des-Deutschen-Zusammenbruchs-im-Jahre-1918-Philipp-Albrecht-Hrsg,36137210-buch1.Weltkrieg Philipp, Albrecht (Hrsg.): Die Ursachen des Deutschen Zusammenbruchs im Jahre 1918. Bd 3 :Gutachten der Sachverständigen.=Das Werk des Untersuchungsausschusses der Deutschen Verfassungsgebenden Nationalversammlung und des Deutsches Reichstages 1919 - 1926. 4. Reihe, Band 3. 2.Auflage. Berlin, Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik, 1927. 384 Seiten. Gr.-8°, Originalhalblederband.Stempel auf vorderer Deckelinnenseite und Impressumseite,sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 14507<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Ursachen-des-Deutschen-Zusammenbruchs-im-Jahre-1918-Philipp-Albrecht-Hrsg,36137210-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Aug 2011 10:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Ursachen-des-Deutschen-Zusammenbruchs-im-Jahre-1918-Philipp-Albrecht-Hrsg,36137210-buchAuch Du warst dabei.Ein Buch des Ärgernisses und der Hoffnung..Mit sechs Kartenskizzen und einundfünfzig Abbildungen.http://www.buchfreund.de/Auch-Du-warst-dabei-Ein-Buch-des-Aergernisses-und-der-Hoffnung-Mit-sechs-Kartenskizzen-und-einundfuenfzig-Abbildungen-Kleist-Peter,30430830-buchNationalsozialismus Kleist, Peter: Auch Du warst dabei.Ein Buch des Ärgernisses und der Hoffnung..Mit sechs Kartenskizzen und einundfünfzig Abbildungen. Heidelberg, Kurt Vowinckel, 1952. 416 Seiten mit Illustrationen. 8°,Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.Band leicht angestaubt.<br>Bestell-Nr.: 2004<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Auch-Du-warst-dabei-Ein-Buch-des-Aergernisses-und-der-Hoffnung-Mit-sechs-Kartenskizzen-und-einundfuenfzig-Abbildungen-Kleist-Peter,30430830-buch">Bestellen</a>Fri, 31 Dec 2010 12:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Auch-Du-warst-dabei-Ein-Buch-des-Aergernisses-und-der-Hoffnung-Mit-sechs-Kartenskizzen-und-einundfuenfzig-Abbildungen-Kleist-Peter,30430830-buchDokumente zur englisch-französischen Politik der Kriegsausweitung.1940 Nr.4.http://www.buchfreund.de/Dokumente-zur-englisch-franzoesischen-Politik-der-Kriegsausweitung-1940-Nr-4-Auswaertiges-Amt-Hrsg,30430749-buchAuswärtiges Amt (Hrsg): Dokumente zur englisch-französischen Politik der Kriegsausweitung.1940 Nr.4. Berlin Zentralverlag der NSDAP 1, 1940. Etwa 1 cm starker Band mit Dokumenten in Faksimile auf Dünndruckpapier.Fest gebunden mit aufmontiertem Originalumschlag.Zeitgeschichtlich aussagekräftige Dokumente in Faksimile.<br>Bestell-Nr.: 1952<br>Preis: 43,97 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Dokumente-zur-englisch-franzoesischen-Politik-der-Kriegsausweitung-1940-Nr-4-Auswaertiges-Amt-Hrsg,30430749-buch">Bestellen</a>Mon, 01 Mar 2010 15:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/Dokumente-zur-englisch-franzoesischen-Politik-der-Kriegsausweitung-1940-Nr-4-Auswaertiges-Amt-Hrsg,30430749-buchWeitere Dokumente zur Kriegsausweitungspolitik der Westmächte.Die Generalstabsbesprechungen Englands und Frankreichs mit Belgien und den Niederlanden.http://www.buchfreund.de/Weitere-Dokumente-zur-Kriegsausweitungspolitik-der-Westmaechte-Die-Generalstabsbesprechungen-Englands-und-Frankreichs-mit-Belgien-und-den-Niederlanden-Auswaertiges-Amt-Hrsg,30430750-buchAuswärtiges Amt (Hrsg.): Weitere Dokumente zur Kriegsausweitungspolitik der Westmächte.Die Generalstabsbesprechungen Englands und Frankreichs mit Belgien und den Niederlanden. Berlin Zentralverlag der NSDAP 1, 1940. Etwa 1 cm starker Band mit zahlreichen Faksimileseiten und einer Karte.Fester Einband mit aufmontiertem Originalumschlag.Zeitgeschichtlich interessanter Band.<br>Bestell-Nr.: 1953<br>Preis: 43,97 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Weitere-Dokumente-zur-Kriegsausweitungspolitik-der-Westmaechte-Die-Generalstabsbesprechungen-Englands-und-Frankreichs-mit-Belgien-und-den-Niederlanden-Auswaertiges-Amt-Hrsg,30430750-buch">Bestellen</a>Mon, 01 Mar 2010 15:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/Weitere-Dokumente-zur-Kriegsausweitungspolitik-der-Westmaechte-Die-Generalstabsbesprechungen-Englands-und-Frankreichs-mit-Belgien-und-den-Niederlanden-Auswaertiges-Amt-Hrsg,30430750-buchZwischen Politik und Vernunft.Gesammelte Aufsätze aus drei Welten.=Kölner Schriften zur Politischen Wissenschaft Neue Folge Band 1.http://www.buchfreund.de/Zwischen-Politik-und-Vernunft-Gesammelte-Aufsaetze-aus-drei-Welten-Koelner-Schriften-zur-Politischen-Wissenschaft-Neue-Folge-Band-1-Hermens-Ferdinand-A,30430802-buchHermens, Ferdinand A.: Zwischen Politik und Vernunft.Gesammelte Aufsätze aus drei Welten.=Kölner Schriften zur Politischen Wissenschaft Neue Folge Band 1. Berlin Duncker&Humblot 1, 1969. 437 Seiten.Originalganzleinenband.<br>Bestell-Nr.: 1993<br>Preis: 34,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zwischen-Politik-und-Vernunft-Gesammelte-Aufsaetze-aus-drei-Welten-Koelner-Schriften-zur-Politischen-Wissenschaft-Neue-Folge-Band-1-Hermens-Ferdinand-A,30430802-buch">Bestellen</a>Mon, 01 Mar 2010 15:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/Zwischen-Politik-und-Vernunft-Gesammelte-Aufsaetze-aus-drei-Welten-Koelner-Schriften-zur-Politischen-Wissenschaft-Neue-Folge-Band-1-Hermens-Ferdinand-A,30430802-buchDie Fälschung der deutschen Geschichte.=Neudruck der Ausgabe :Adolf Klein Verlag,Leipzig 1935.http://www.buchfreund.de/Die-Faelschung-der-deutschen-Geschichte-Neudruck-der-Ausgabe-Adolf-Klein-Verlag-Leipzig-1935-Kammeier-Wilhelm,33991002-buchGeschichtsfälschung Kammeier, Wilhelm: Die Fälschung der deutschen Geschichte.=Neudruck der Ausgabe :Adolf Klein Verlag,Leipzig 1935. Wobbenbüll,Verlag für ganzheitliche Forschung, 1979. 298 Seiten. 8° ,Originalpappeinband mit Schutzumschlag.<br>Bestell-Nr.: 11546<br>Preis: 34,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Faelschung-der-deutschen-Geschichte-Neudruck-der-Ausgabe-Adolf-Klein-Verlag-Leipzig-1935-Kammeier-Wilhelm,33991002-buch">Bestellen</a>Mon, 01 Mar 2010 15:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Faelschung-der-deutschen-Geschichte-Neudruck-der-Ausgabe-Adolf-Klein-Verlag-Leipzig-1935-Kammeier-Wilhelm,33991002-buchZehn Jahre Versailles.1.Band:Der Rechtsanspruch auf Revision/Der Kampf um die Revision/Die wirtschaftlichen Folgen des Versailler Vertrages.-2.Band:Die politischen Folgen des Versailler Vertrages.-3.Band:Die grenz-und volkspolitischen Folgen des Friedensschlusses.http://www.buchfreund.de/Zehn-Jahre-Versailles-1-Band-Der-Rechtsanspruch-auf-Revision-Der-Kampf-um-die-Revision-Die-wirtschaftlichen-Folgen-des-Versailler-Vertrages-2-Band-Die-politischen-Folgen-des-Versailler-Vertrages-3-Ban,30430857-buchSchnee,Heinrich/ Hans Draeger und Karl c.v.Loesch und Max Hildebert Boehm(Hrsg.): Zehn Jahre Versailles.1.Band:Der Rechtsanspruch auf Revision/Der Kampf um die Revision/Die wirtschaftlichen Folgen des Versailler Vertrages.-2.Band:Die politischen Folgen des Versailler Vertrages.-3.Band:Die grenz-und volkspolitischen Folgen des Friedensschlusses. Berlin Brückenverlag 1929,1, 1930. 373 Seiten,271 Seiten,450 Seiten.Originalhalbleinenbände.Band 1 und 2 mit Stempel auf Titel und Vorsatz<br>Bestell-Nr.: 2047<br>Preis: 76,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zehn-Jahre-Versailles-1-Band-Der-Rechtsanspruch-auf-Revision-Der-Kampf-um-die-Revision-Die-wirtschaftlichen-Folgen-des-Versailler-Vertrages-2-Band-Die-politischen-Folgen-des-Versailler-Vertrages-3-Ban,30430857-buch">Bestellen</a>Mon, 01 Mar 2010 15:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/Zehn-Jahre-Versailles-1-Band-Der-Rechtsanspruch-auf-Revision-Der-Kampf-um-die-Revision-Die-wirtschaftlichen-Folgen-des-Versailler-Vertrages-2-Band-Die-politischen-Folgen-des-Versailler-Vertrages-3-Ban,30430857-buchSoldaten ohne Befehl. Roman. </displayBookDetails.do?itemId=30195602&b=1>http://www.buchfreund.de/Soldaten-ohne-Befehl-Roman-displayBookDetails-do-itemId-30195602-b-1-Bochow-Martin,39621793-buchRadikalnationalismus Bochow, Martin:: Soldaten ohne Befehl. Roman. </displayBookDetails.do?itemId=30195602&b=1> [nach diesem Titel suchen </advancedSearch.do?title=Soldaten+ohne+Befehl&author=Bochow>]Name auf Vorsatz,Einband etwas angestaubt und leicht schiefgelesen.<br>Bestell-Nr.: 17452<br>Preis: 48,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Soldaten-ohne-Befehl-Roman-displayBookDetails-do-itemId-30195602-b-1-Bochow-Martin,39621793-buch">Bestellen</a>Mon, 01 Mar 2010 15:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/Soldaten-ohne-Befehl-Roman-displayBookDetails-do-itemId-30195602-b-1-Bochow-Martin,39621793-buchLeiparts Weg zu Hitler.Der Weg der Amsterdamer Gewerkschafts-Internationale.http://www.buchfreund.de/Leiparts-Weg-zu-Hitler-Der-Weg-der-Amsterdamer-Gewerkschafts-Internationale,30430781-buchKommunistische Partei Deutschlands Leiparts Weg zu Hitler.Der Weg der Amsterdamer Gewerkschafts-Internationale. Ohne Ort ,Ohne Verlag, Ohne Jahr ( circa 1950. 40 Seiten 8° ,OriginalpappumschlagPropagandaschrift der KPD.<br>Bestell-Nr.: 2010<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Leiparts-Weg-zu-Hitler-Der-Weg-der-Amsterdamer-Gewerkschafts-Internationale,30430781-buch">Bestellen</a>Mon, 05 Oct 2009 20:03:50 +0200http://www.buchfreund.de/Leiparts-Weg-zu-Hitler-Der-Weg-der-Amsterdamer-Gewerkschafts-Internationale,30430781-buchVom Marsch durch die Institutionen zum Krieg gegen die Wehrmacht.Zweite Streitschrift wider den Missbrauch der Geschichte deutscher Soldaten zu politischen Zwecken.http://www.buchfreund.de/Vom-Marsch-durch-die-Institutionen-zum-Krieg-gegen-die-Wehrmacht-Zweite-Streitschrift-wider-den-Missbrauch-der-Geschichte-deutscher-Soldaten-zu-politischen-Zwecken-Proske-Ruediger,30430846-buchWehrmacht Proske, Rüdiger: Vom Marsch durch die Institutionen zum Krieg gegen die Wehrmacht.Zweite Streitschrift wider den Missbrauch der Geschichte deutscher Soldaten zu politischen Zwecken. Mainz ,v.Hase &Koehler, 1997. 206 Seiten. 8° ,flexibler OriginalpappbandZahlreiche Untersreichungen und Randbemerkungen,sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 2036<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vom-Marsch-durch-die-Institutionen-zum-Krieg-gegen-die-Wehrmacht-Zweite-Streitschrift-wider-den-Missbrauch-der-Geschichte-deutscher-Soldaten-zu-politischen-Zwecken-Proske-Ruediger,30430846-buch">Bestellen</a>Mon, 05 Oct 2009 20:03:50 +0200http://www.buchfreund.de/Vom-Marsch-durch-die-Institutionen-zum-Krieg-gegen-die-Wehrmacht-Zweite-Streitschrift-wider-den-Missbrauch-der-Geschichte-deutscher-Soldaten-zu-politischen-Zwecken-Proske-Ruediger,30430846-buchSchuld hatte das Rotkehlchen.Erzählungen.http://www.buchfreund.de/Schuld-hatte-das-Rotkehlchen-Erzaehlungen-Rantzau-Heinrich,30430847-buchRantzau, Heinrich: Schuld hatte das Rotkehlchen.Erzählungen. Kiel, Rudolf Stade, 1980. Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.467 Seiten.Kriegsgefangenschaft,Nationalsozialismus,Vergangenheitsbewältigung<br>Bestell-Nr.: 2037<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schuld-hatte-das-Rotkehlchen-Erzaehlungen-Rantzau-Heinrich,30430847-buch">Bestellen</a>Mon, 05 Oct 2009 20:03:50 +0200http://www.buchfreund.de/Schuld-hatte-das-Rotkehlchen-Erzaehlungen-Rantzau-Heinrich,30430847-buchOstblock intern.13 Jahre Dolmetscher für die polnische Partei-und Staatsführung.http://www.buchfreund.de/Ostblock-intern-13-Jahre-Dolmetscher-fuer-die-polnische-Partei-und-Staatsfuehrung-Weit-Erwin,36137215-buchOstblock Weit, Erwin: Ostblock intern.13 Jahre Dolmetscher für die polnische Partei-und Staatsführung. Hamburg, Hoffmann und Campe, 1970. 273 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. 8°,Originalbuchstoffeinband mit Schutzumschlag.Schutzumschlag mit kleinen Randbeschädigungen,sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 14464<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ostblock-intern-13-Jahre-Dolmetscher-fuer-die-polnische-Partei-und-Staatsfuehrung-Weit-Erwin,36137215-buch">Bestellen</a>Mon, 05 Oct 2009 20:03:50 +0200http://www.buchfreund.de/Ostblock-intern-13-Jahre-Dolmetscher-fuer-die-polnische-Partei-und-Staatsfuehrung-Weit-Erwin,36137215-buchEin Vielvölkerstaat zerbricht. Werden und Vergehen Jugoslawiens.http://www.buchfreund.de/Ein-Vielvoelkerstaat-zerbricht-Werden-und-Vergehen-Jugoslawiens-Bauer-Helmut,44592806-buchJugoslawien Bauer, Helmut.: Ein Vielvölkerstaat zerbricht. Werden und Vergehen Jugoslawiens. Lühe, Leipzig, 1941. 129 Seiten mit Kartenillustrationen. 8°,Originalpappnand mit farbigem UmschlagHintere Umschlagseite ,mit Einriss,Titel fleckig und mit Stempel auf Titel und Seite 15. (Luftkriegsschule Fürstenfeldbruck )<br>Bestell-Nr.: 20360<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ein-Vielvoelkerstaat-zerbricht-Werden-und-Vergehen-Jugoslawiens-Bauer-Helmut,44592806-buch">Bestellen</a>Fri, 28 Aug 2009 18:05:09 +0200http://www.buchfreund.de/Ein-Vielvoelkerstaat-zerbricht-Werden-und-Vergehen-Jugoslawiens-Bauer-Helmut,44592806-buchPolitische Utopien der Neuzeit.http://www.buchfreund.de/Politische-Utopien-der-Neuzeit-Saage-Richard,43738032-buchUtopien Saage, Richard: Politische Utopien der Neuzeit. Darmstadt,Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1991. X,364 Seiten 8°,Fester OriginaleinbandNeuwertiger Band<br>Bestell-Nr.: 19747<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Politische-Utopien-der-Neuzeit-Saage-Richard,43738032-buch">Bestellen</a>Fri, 19 Jun 2009 22:05:19 +0200http://www.buchfreund.de/Politische-Utopien-der-Neuzeit-Saage-Richard,43738032-buchAuf die Barrikaden ?http://www.buchfreund.de/Auf-die-Barrikaden-Klein-Fritz,43572325-buchZeitgeschichte Klein, Fritz: Auf die Barrikaden ? Hamburg,Hanseatische Verlagsanstalt, c.1931. 116 Seiten 8°,Originalganzleinenband mit SchutzumschlagVorsatz mit Stempel,sonst ordentlich.<br>Bestell-Nr.: 19653<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Auf-die-Barrikaden-Klein-Fritz,43572325-buch">Bestellen</a>Sat, 13 Jun 2009 12:05:58 +0200http://www.buchfreund.de/Auf-die-Barrikaden-Klein-Fritz,43572325-buchDer Deutsche Standort.http://www.buchfreund.de/Der-Deutsche-Standort-Mehnert-Klaus,30430821-buchMehnert, Klaus: Der Deutsche Standort. Stuttgart,DVA (Deutsche Verlags-Anstalt ), 1967. 415 Seiten.Originalganzleinenband.<br>Bestell-Nr.: 2017<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Deutsche-Standort-Mehnert-Klaus,30430821-buch">Bestellen</a>Fri, 08 May 2009 20:31:50 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Deutsche-Standort-Mehnert-Klaus,30430821-buchVolk ohne Führung.http://www.buchfreund.de/Volk-ohne-Fuehrung-Backhaus-Hugo-C,30430751-buchBackhaus, Hugo C.: Volk ohne Führung. Göttingen Göttinger Verlagsanstalt c.1, 1955. 264 Seiten.Originalganzleineneinband.<br>Bestell-Nr.: 1954<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Volk-ohne-Fuehrung-Backhaus-Hugo-C,30430751-buch">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/Volk-ohne-Fuehrung-Backhaus-Hugo-C,30430751-buchDer Weg nach vorn.Teil 1: Nürnberg oder Europa. Teil 2: Das Ei des Kolumbus.http://www.buchfreund.de/Der-Weg-nach-vorn-Teil-1-Nuernberg-oder-Europa-Teil-2-Das-Ei-des-Kolumbus-Bardeche-Maurice,30430753-buchEuropaunion Bardeche, Maurice: Der Weg nach vorn.Teil 1: Nürnberg oder Europa. Teil 2: Das Ei des Kolumbus. 16.-20. Taus. Göttingen, Plesse Verlag, 1953. 257 Seiten. 8°, Originalpappeinband mit Umschlag<br>Bestell-Nr.: 1956<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Weg-nach-vorn-Teil-1-Nuernberg-oder-Europa-Teil-2-Das-Ei-des-Kolumbus-Bardeche-Maurice,30430753-buch">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Weg-nach-vorn-Teil-1-Nuernberg-oder-Europa-Teil-2-Das-Ei-des-Kolumbus-Bardeche-Maurice,30430753-buchRechts-Links.Bemerkungen über den Rechtsradikalismus in Deutschland.Band IIhttp://www.buchfreund.de/Rechts-Links-Bemerkungen-ueber-den-Rechtsradikalismus-in-Deutschland-Band-II-Baerwald-Helmut-und-Herbert-Scheffler,30430754-buchBärwald, Helmut und Herbert Scheffler: Rechts-Links.Bemerkungen über den Rechtsradikalismus in Deutschland.Band II Bad Godesberg Hochwacht-Verlag O:J.(circa 19, 960). 115 S.mitzahlreichen Abb.Originalpappband.Frühe Veröffentlichung über Rechtsradikalismus.<br>Bestell-Nr.: 1955<br>Preis: 12,27 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rechts-Links-Bemerkungen-ueber-den-Rechtsradikalismus-in-Deutschland-Band-II-Baerwald-Helmut-und-Herbert-Scheffler,30430754-buch">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/Rechts-Links-Bemerkungen-ueber-den-Rechtsradikalismus-in-Deutschland-Band-II-Baerwald-Helmut-und-Herbert-Scheffler,30430754-buchDie Europapolitik des Marschalls Fochlpz.http://www.buchfreund.de/Die-Europapolitik-des-Marschalls-Fochlpz-Bayerhaus-Gisbert,30430755-buchBayerhaus, Gisbert: Die Europapolitik des Marschalls Fochlpz. 1, 1942. 95 Seiten.Originalumschlag.Einband lose.<br>Bestell-Nr.: 1957<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Europapolitik-des-Marschalls-Fochlpz-Bayerhaus-Gisbert,30430755-buch">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Europapolitik-des-Marschalls-Fochlpz-Bayerhaus-Gisbert,30430755-buchOperation Führerhauptquartier.Roman.http://www.buchfreund.de/Operation-Fuehrerhauptquartier-Roman-Berthold-W,30430756-buchBerthold, W.: Operation Führerhauptquartier.Roman. Gütersloh 1, 1979. 382 Seiten.Originalumschlag.<br>Bestell-Nr.: 1958<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Operation-Fuehrerhauptquartier-Roman-Berthold-W,30430756-buch">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/Operation-Fuehrerhauptquartier-Roman-Berthold-W,30430756-buchDeutsche Saat in fremder Erde.http://www.buchfreund.de/Deutsche-Saat-in-fremder-Erde-Boemer-Karl-Hrsg,30430757-buchBömer, Karl(Hrsg.): Deutsche Saat in fremder Erde. Berlin Zeitgeschichte Verlag 1, 1936. 280 Seiten mit Abbildungen.Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.Angestaubt.Das Buch behandelt Deutsche Erfinder und Erfindungen die weltweite Bedeutung erlangt haben.Nationalsozialistischer Tenor.<br>Bestell-Nr.: 1959<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsche-Saat-in-fremder-Erde-Boemer-Karl-Hrsg,30430757-buch">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/Deutsche-Saat-in-fremder-Erde-Boemer-Karl-Hrsg,30430757-buchBibliographie zur Politik in Theorie und Praxis.Aktualisirte Neuauflage.=Bonner Schriften zur Politik und Zeitgeschichte 13.http://www.buchfreund.de/Bibliographie-zur-Politik-in-Theorie-und-Praxis-Aktualisirte-Neuauflage-Bonner-Schriften-zur-Politik-und-Zeitgeschichte-13-Bracher-Karl-Dietrich-und-Hans-Adolf-Jacobsen-und-Manfred-Funke-Hrsg,30430759-buchBracher, Karl Dietrich und Hans-Adolf Jacobsen und Manfred Funke(Hrsg.): Bibliographie zur Politik in Theorie und Praxis.Aktualisirte Neuauflage.=Bonner Schriften zur Politik und Zeitgeschichte 13. Düsseldorf Droste-Verlag 1, 1976. 574 Seiten.Paperback.<br>Bestell-Nr.: 1960<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bibliographie-zur-Politik-in-Theorie-und-Praxis-Aktualisirte-Neuauflage-Bonner-Schriften-zur-Politik-und-Zeitgeschichte-13-Bracher-Karl-Dietrich-und-Hans-Adolf-Jacobsen-und-Manfred-Funke-Hrsg,30430759-buch">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/Bibliographie-zur-Politik-in-Theorie-und-Praxis-Aktualisirte-Neuauflage-Bonner-Schriften-zur-Politik-und-Zeitgeschichte-13-Bracher-Karl-Dietrich-und-Hans-Adolf-Jacobsen-und-Manfred-Funke-Hrsg,30430759-buchDas Gesicht Europas.Ein fast politisches Reisebuch.http://www.buchfreund.de/Das-Gesicht-Europas-Ein-fast-politisches-Reisebuch-Brandt-R,30430760-buchBrandt, R.: Das Gesicht Europas.Ein fast politisches Reisebuch. Berlin 1, 1928. 210 Seiten.Originalleinen<br>Bestell-Nr.: 1962<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Gesicht-Europas-Ein-fast-politisches-Reisebuch-Brandt-R,30430760-buch">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Gesicht-Europas-Ein-fast-politisches-Reisebuch-Brandt-R,30430760-buchDer langsame Baustop des schnellen Brüters.Dokumente des Kampfes gegen den schnellen Brüter in Kalkar.http://www.buchfreund.de/Der-langsame-Baustop-des-schnellen-Brueters-Dokumente-des-Kampfes-gegen-den-schnellen-Brueter-in-Kalkar,30430761-buchBundesvorstand der Jungsozialisten.Redaktion Schultz/Kall: Der langsame Baustop des schnellen Brüters.Dokumente des Kampfes gegen den schnellen Brüter in Kalkar. Ohne Ort(NRW) Ohne Velag Ohne Jahr(circa 19, 978). 199 Seiten mit zahlreichen Dokumenten in Faksimile.Originalpappeinband.<br>Bestell-Nr.: 1963<br>Preis: 23,52 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-langsame-Baustop-des-schnellen-Brueters-Dokumente-des-Kampfes-gegen-den-schnellen-Brueter-in-Kalkar,30430761-buch">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/Der-langsame-Baustop-des-schnellen-Brueters-Dokumente-des-Kampfes-gegen-den-schnellen-Brueter-in-Kalkar,30430761-buchSieben Mann im Morgengrauen.Das Attentat auf Heydrich.http://www.buchfreund.de/Sieben-Mann-im-Morgengrauen-Das-Attentat-auf-Heydrich-Burgess-Alan,30430765-buchBurgess, Alan: Sieben Mann im Morgengrauen.Das Attentat auf Heydrich. Gütersloh Sigbert Mohn 1, 1961. 267 S.mit Abb.Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.Gebrauchsspuren.<br>Bestell-Nr.: 1964<br>Preis: 18,41 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sieben-Mann-im-Morgengrauen-Das-Attentat-auf-Heydrich-Burgess-Alan,30430765-buch">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/Sieben-Mann-im-Morgengrauen-Das-Attentat-auf-Heydrich-Burgess-Alan,30430765-buchEntnazifierung des kaufmännischen Rechnungswesens.http://www.buchfreund.de/Entnazifierung-des-kaufmaennischen-Rechnungswesens-Chenaux-Repond-Julius,30430766-buchChenaux-Repond, Julius: Entnazifierung des kaufmännischen Rechnungswesens. Stuttgart Muth"sche Verlagsbuchhandlung 1, 1946. 118S.Originalpappband.<br>Bestell-Nr.: 1965<br>Preis: 17,38 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Entnazifierung-des-kaufmaennischen-Rechnungswesens-Chenaux-Repond-Julius,30430766-buch">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/Entnazifierung-des-kaufmaennischen-Rechnungswesens-Chenaux-Repond-Julius,30430766-buchIm Angeicht des Todes. =Christ und Gegenwart. 3.http://www.buchfreund.de/Im-Angeicht-des-Todes-Christ-und-Gegenwart-3-Delp-Alfred,30430769-buchDelp. Alfred: Im Angeicht des Todes. =Christ und Gegenwart. 3. Frankfurt, 147. 181 S.Geschrieben zwischen Verhaftung und Hinrichtung 1944-1945.<br>Bestell-Nr.: 1968<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Im-Angeicht-des-Todes-Christ-und-Gegenwart-3-Delp-Alfred,30430769-buch">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/Im-Angeicht-des-Todes-Christ-und-Gegenwart-3-Delp-Alfred,30430769-buch40 Jahre Parlamentarismus in Nordrhein-Westfalen =Schriftenreihe des Landtags Nordrhein-Westfalen Band 1.http://www.buchfreund.de/40-Jahre-Parlamentarismus-in-Nordrhein-Westfalen-Schriftenreihe-des-Landtags-Nordrhein-Westfalen-Band-1-Denzer-Karl-Josef-Hrsg,30430770-buchDenzer, Karl Josef(Hrsg.): 40 Jahre Parlamentarismus in Nordrhein-Westfalen =Schriftenreihe des Landtags Nordrhein-Westfalen Band 1. Düsseldorf Selbstverlag 1, 1986. 218 Seiten mit Abbildungen und Faksimiles.Originalganzleinen mit Schutzumschlag.<br>Bestell-Nr.: 1969<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/40-Jahre-Parlamentarismus-in-Nordrhein-Westfalen-Schriftenreihe-des-Landtags-Nordrhein-Westfalen-Band-1-Denzer-Karl-Josef-Hrsg,30430770-buch">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/40-Jahre-Parlamentarismus-in-Nordrhein-Westfalen-Schriftenreihe-des-Landtags-Nordrhein-Westfalen-Band-1-Denzer-Karl-Josef-Hrsg,30430770-buchDer Genius richtet England.http://www.buchfreund.de/Der-Genius-richtet-England-Eckert-H,30430774-buchEckert, H.: Der Genius richtet England. München circa 1, 1938. 68 Seiten mit Abbildungen.Originalumschlag.<br>Bestell-Nr.: 1970<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Genius-richtet-England-Eckert-H,30430774-buch">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Genius-richtet-England-Eckert-H,30430774-buchSiegreich bis zum Untergang.Erinnerungen prominenter Augenzeugen an Anfang und Ende des Dritten Reiches.http://www.buchfreund.de/Siegreich-bis-zum-Untergang-Erinnerungen-prominenter-Augenzeugen-an-Anfang-und-Ende-des-Dritten-Reiches-Glaser-Hermann-Einfuehrung,30430787-buchGlaser, Hermann(Einführung.): Siegreich bis zum Untergang.Erinnerungen prominenter Augenzeugen an Anfang und Ende des Dritten Reiches. Freiburg Herder-Buchgemeinde 1, 1983. 367 S. mit 28 Dokumentarfotos.Oln. mit Schutzumschlag.<br>Bestell-Nr.: 1975<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Siegreich-bis-zum-Untergang-Erinnerungen-prominenter-Augenzeugen-an-Anfang-und-Ende-des-Dritten-Reiches-Glaser-Hermann-Einfuehrung,30430787-buch">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/Siegreich-bis-zum-Untergang-Erinnerungen-prominenter-Augenzeugen-an-Anfang-und-Ende-des-Dritten-Reiches-Glaser-Hermann-Einfuehrung,30430787-buchDas werdende Reich. Reichsgeschichte und Reichsreform.http://www.buchfreund.de/Das-werdende-Reich-Reichsgeschichte-und-Reichsreform-Guenther-G,30430791-buchGünther, G.: Das werdende Reich. Reichsgeschichte und Reichsreform. Hamburg 1, 1932. 218 S. ST OLN<br>Bestell-Nr.: 1980<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-werdende-Reich-Reichsgeschichte-und-Reichsreform-Guenther-G,30430791-buch">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/Das-werdende-Reich-Reichsgeschichte-und-Reichsreform-Guenther-G,30430791-buchTag- und Nachtbücher. 1939-1945. Mit Vorwort von H. Wild.http://www.buchfreund.de/Tag-und-Nachtbuecher-1939-1945-Mit-Vorwort-von-H-Wild-Haecker-Theodor,30430793-buchHaecker, Theodor: Tag- und Nachtbücher. 1939-1945. Mit Vorwort von H. Wild. München 2. Aufl. 1, 1949. 306 S. OHLN<br>Bestell-Nr.: 1982<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tag-und-Nachtbuecher-1939-1945-Mit-Vorwort-von-H-Wild-Haecker-Theodor,30430793-buch">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/Tag-und-Nachtbuecher-1939-1945-Mit-Vorwort-von-H-Wild-Haecker-Theodor,30430793-buchDeutschland und die Westmächte.http://www.buchfreund.de/Deutschland-und-die-Westmaechte-Halfeld-A,30430794-buchHalfeld, A.: Deutschland und die Westmächte. Jena Diederichs 1, 1940. 168 S. OHLN<br>Bestell-Nr.: 1983<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutschland-und-die-Westmaechte-Halfeld-A,30430794-buch">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/Deutschland-und-die-Westmaechte-Halfeld-A,30430794-buchWeltmeere und Weltmächte.http://www.buchfreund.de/Weltmeere-und-Weltmaechte-Haushofer-Karl,30430799-buchHaushofer, Karl: Weltmeere und Weltmächte. Berlin Zeitgeschichte Verlag 1, 1937. 285 S.mit 121 Abb. und 71 Karten.Originalganzleinenband.Obere Kanten etwas gestaucht.<br>Bestell-Nr.: 1988<br>Preis: 29,65 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Weltmeere-und-Weltmaechte-Haushofer-Karl,30430799-buch">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/Weltmeere-und-Weltmaechte-Haushofer-Karl,30430799-buchFünfzig Jahre Deutschland.http://www.buchfreund.de/Fuenfzig-Jahre-Deutschland-Hedin-Sven,30430800-buchHedin, Sven: Fünfzig Jahre Deutschland. Leipzig Brockhaus 1939.Dritte Aufla, age.. Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.Einband und Schutzumschlag nach Entwurf von Fritz Koch.255 Seiten mit 21 Abbildungen.<br>Bestell-Nr.: 1990<br>Preis: 24,54 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fuenfzig-Jahre-Deutschland-Hedin-Sven,30430800-buch">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/Fuenfzig-Jahre-Deutschland-Hedin-Sven,30430800-buchOhne Auftrag in Berlin.Begegnungen mit Mächtigen des Dritten Reiches.http://www.buchfreund.de/Ohne-Auftrag-in-Berlin-Begegnungen-mit-Maechtigen-des-Dritten-Reiches-Hedin-Sven,30430801-buchHedin, Sven: Ohne Auftrag in Berlin.Begegnungen mit Mächtigen des Dritten Reiches. Kiel Arndt Sonderausgabe 2, 2000. 283 SeitenFarbig bedruckter Originalpappband.Kommentar in Bleistift auf Titel.<br>Bestell-Nr.: 1992<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ohne-Auftrag-in-Berlin-Begegnungen-mit-Maechtigen-des-Dritten-Reiches-Hedin-Sven,30430801-buch">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/Ohne-Auftrag-in-Berlin-Begegnungen-mit-Maechtigen-des-Dritten-Reiches-Hedin-Sven,30430801-buch^Goya,eine Bildbiographie.=Kindlers Bildbiographien.http://www.buchfreund.de/Goya-eine-Bildbiographie-Kindlers-Bildbiographien-Holland-Vyvyan,30430805-buchHolland, Vyvyan: ^Goya,eine Bildbiographie.=Kindlers Bildbiographien. München Kindler 1, 1962. 142 Seiten mit zahlreichen Abbildungen.Originalganzleinenband.<br>Bestell-Nr.: 1997<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goya-eine-Bildbiographie-Kindlers-Bildbiographien-Holland-Vyvyan,30430805-buch">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/Goya-eine-Bildbiographie-Kindlers-Bildbiographien-Holland-Vyvyan,30430805-buchHochverrat des Zentrums am Rhein.Neue Urkunden über die wahren Führer der Separatisten.(26 Photographien).http://www.buchfreund.de/Hochverrat-des-Zentrums-am-Rhein-Neue-Urkunden-ueber-die-wahren-Fuehrer-der-Separatisten-26-Photographien-Ilges-F-Walther-und-Hermann-Schmid,30430806-buchIlges, F.Walther und Hermann Schmid: Hochverrat des Zentrums am Rhein.Neue Urkunden über die wahren Führer der Separatisten.(26 Photographien). Berlin Walter Bacmeisters Nationalverlag 1, 1934. 190 Seiten mit Abbildungen und Faksimiles.Originalpappumschlag.<br>Bestell-Nr.: 1999<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hochverrat-des-Zentrums-am-Rhein-Neue-Urkunden-ueber-die-wahren-Fuehrer-der-Separatisten-26-Photographien-Ilges-F-Walther-und-Hermann-Schmid,30430806-buch">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/Hochverrat-des-Zentrums-am-Rhein-Neue-Urkunden-ueber-die-wahren-Fuehrer-der-Separatisten-26-Photographien-Ilges-F-Walther-und-Hermann-Schmid,30430806-buchNürnberger Urteil.http://www.buchfreund.de/Nuernberger-Urteil-Internationaler-Militaergerichtshof-Nuernberg-Hrsg,30430807-buchInternationaler Militärgerichtshof Nürnberg(Hrsg.): Nürnberger Urteil. Düsseldorf L.Schwann 1, 1946. 184 Seiten.Originalpappband.<br>Bestell-Nr.: 2000<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nuernberger-Urteil-Internationaler-Militaergerichtshof-Nuernberg-Hrsg,30430807-buch">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/Nuernberger-Urteil-Internationaler-Militaergerichtshof-Nuernberg-Hrsg,30430807-buch50 Jahre Zeitzeuge.50 Jahre Axel Springer Verlag.1946-1996.http://www.buchfreund.de/50-Jahre-Zeitzeuge-50-Jahre-Axel-Springer-Verlag-1946-1996-Jacobi-Claus,30430808-buchJacobi, Claus: 50 Jahre Zeitzeuge.50 Jahre Axel Springer Verlag.1946-1996. Berlin Axel Springer Verlag 1, 1996. 224 S. mit zahlreichen,meist farbigen Abbildungen.Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.Wichtige Publikation zur Verlagsgeschichte.Stellt auch die Periodica und Publikationen aus dem Haus Springer in farbigen Beispielen vor.<br>Bestell-Nr.: 2001<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/50-Jahre-Zeitzeuge-50-Jahre-Axel-Springer-Verlag-1946-1996-Jacobi-Claus,30430808-buch">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/50-Jahre-Zeitzeuge-50-Jahre-Axel-Springer-Verlag-1946-1996-Jacobi-Claus,30430808-buchIst das Zufall? Dokumente und Berichte zu Lehrbüchern in der DDR und in Westdeutschland.http://www.buchfreund.de/Ist-das-Zufall-Dokumente-und-Berichte-zu-Lehrbuechern-in-der-DDR-und-in-Westdeutschland,30430812-buchKomitee der Antifaschistischen Widerstandskämpfer in der Deitschen Demokratischen Republik (Hrsg.): Ist das Zufall? Dokumente und Berichte zu Lehrbüchern in der DDR und in Westdeutschland. Berlin Kongress-Verl. 1, 1960. 116 S. mit zahlr. Abb. OPBD<br>Bestell-Nr.: 2006<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ist-das-Zufall-Dokumente-und-Berichte-zu-Lehrbuechern-in-der-DDR-und-in-Westdeutschland,30430812-buch">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/Ist-das-Zufall-Dokumente-und-Berichte-zu-Lehrbuechern-in-der-DDR-und-in-Westdeutschland,30430812-buchDas amerikanische Jahrhundert.http://www.buchfreund.de/Das-amerikanische-Jahrhundert-Kronzucker-Diter-und-Klaus-Emmerich,30430814-buchKronzucker, Diter und Klaus Emmerich: Das amerikanische Jahrhundert. Düsseldorf Econ Verlag 1, 1989. 368 S. mit Abb.Fester Einband mit Schutzumschlag.<br>Bestell-Nr.: 2008<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-amerikanische-Jahrhundert-Kronzucker-Diter-und-Klaus-Emmerich,30430814-buch">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/Das-amerikanische-Jahrhundert-Kronzucker-Diter-und-Klaus-Emmerich,30430814-buchKirche und Nationalsozialismus in Deutschland und Österreich.Fakten-Dokumente -Analysen.http://www.buchfreund.de/Kirche-und-Nationalsozialismus-in-Deutschland-und-Oesterreich-Fakten-Dokumente-Analysen-Laepple-Alfred,30430815-buchLäpple, Alfred: Kirche und Nationalsozialismus in Deutschland und Österreich.Fakten-Dokumente -Analysen. Aschaffenburg Pattloch Verlag 1, 1980. 450 S.mit Abb.,Faksimiles und einer statistischen Darstellung.Fester Einband mit Leinenstruktur.Mit Schutzumschlag,neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 2009<br>Preis: 19,43 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kirche-und-Nationalsozialismus-in-Deutschland-und-Oesterreich-Fakten-Dokumente-Analysen-Laepple-Alfred,30430815-buch">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/Kirche-und-Nationalsozialismus-in-Deutschland-und-Oesterreich-Fakten-Dokumente-Analysen-Laepple-Alfred,30430815-buchKreml ohne Stalin.http://www.buchfreund.de/Kreml-ohne-Stalin-Leonhard-Wolfgang,30430816-buchLeonhard, Wolfgang: Kreml ohne Stalin. Köln Verlag für Politik und Wirtschaft cop.1, 1959. 646 Seiten.Originalganzleinenband.<br>Bestell-Nr.: 2011<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kreml-ohne-Stalin-Leonhard-Wolfgang,30430816-buch">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/Kreml-ohne-Stalin-Leonhard-Wolfgang,30430816-buchEngland blickt auf Deutschland. Um die deutsch-englische Verständigung.http://www.buchfreund.de/England-blickt-auf-Deutschland-Um-die-deutsch-englische-Verstaendigung-Londonderry-Marquess-of,30430817-buchLondonderry, Marquess of: England blickt auf Deutschland. Um die deutsch-englische Verständigung. Essen 1, 1938. 214 S. ST OLN<br>Bestell-Nr.: 2012<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/England-blickt-auf-Deutschland-Um-die-deutsch-englische-Verstaendigung-Londonderry-Marquess-of,30430817-buch">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/England-blickt-auf-Deutschland-Um-die-deutsch-englische-Verstaendigung-Londonderry-Marquess-of,30430817-buchAnstösse.Beiträge zur Kultur-und Verfassungspolitik.Mit einer Einführung und erläuternden Hinweisen von Eberhard Dünninger.http://www.buchfreund.de/Anstoesse-Beitraege-zur-Kultur-und-Verfassungspolitik-Mit-einer-Einfuehrung-und-erlaeuternden-Hinweisen-von-Eberhard-Duenninger-Maier-Hans,30430820-buchMaier, Hans: Anstösse.Beiträge zur Kultur-und Verfassungspolitik.Mit einer Einführung und erläuternden Hinweisen von Eberhard Dünninger. Stuttgart Seewald 1, 1978. 917 Seiten.Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.Schutzumschlag mit Lichtrand.<br>Bestell-Nr.: 2016<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Anstoesse-Beitraege-zur-Kultur-und-Verfassungspolitik-Mit-einer-Einfuehrung-und-erlaeuternden-Hinweisen-von-Eberhard-Duenninger-Maier-Hans,30430820-buch">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/Anstoesse-Beitraege-zur-Kultur-und-Verfassungspolitik-Mit-einer-Einfuehrung-und-erlaeuternden-Hinweisen-von-Eberhard-Duenninger-Maier-Hans,30430820-buchDer Deutsche Bundestag.Zehn Wahlperioden.Portrait eines Parlaments.Texte von Helmut Herles mit einem Essay von Carlo Schmid.Fotografiert haben Josef A.Slominski,J.H.Darchinger und andere.http://www.buchfreund.de/Der-Deutsche-Bundestag-Zehn-Wahlperioden-Portrait-eines-Parlaments-Texte-von-Helmut-Herles-mit-einem-Essay-von-Carlo-Schmid-Fotografiert-haben-Josef-A-Slominski-J-H-Darchinger-und-andere-Neske-Guenther,30430833-buchNeske, Günther(Hrsg.): Der Deutsche Bundestag.Zehn Wahlperioden.Portrait eines Parlaments.Texte von Helmut Herles mit einem Essay von Carlo Schmid.Fotografiert haben Josef A.Slominski,J.H.Darchinger und andere. Pfullingen Günther Neske 1, 1984. 232 Seiten mit zahlreichen,teils farbigen Abbildungen.Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.4°.Widmung auf Vorsatz.Eindrucksvoller Bildband,der Bonner Zeiten,die inzwischen Geschichte sind,nochmal verdeutlicht.<br>Bestell-Nr.: 2023<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Deutsche-Bundestag-Zehn-Wahlperioden-Portrait-eines-Parlaments-Texte-von-Helmut-Herles-mit-einem-Essay-von-Carlo-Schmid-Fotografiert-haben-Josef-A-Slominski-J-H-Darchinger-und-andere-Neske-Guenther,30430833-buch">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Deutsche-Bundestag-Zehn-Wahlperioden-Portrait-eines-Parlaments-Texte-von-Helmut-Herles-mit-einem-Essay-von-Carlo-Schmid-Fotografiert-haben-Josef-A-Slominski-J-H-Darchinger-und-andere-Neske-Guenther,30430833-buchBauern unter Hammer und Sichel. Bauer, Partisan, Verbannter, Flüchtling.http://www.buchfreund.de/Bauern-unter-Hammer-und-Sichel-Bauer-Partisan-Verbannter-Fluechtling-Nikolajew-Peter,30430836-buchNikolajew, Peter: Bauern unter Hammer und Sichel. Bauer, Partisan, Verbannter, Flüchtling. Berlin, Leipzig 2. Aufl. 1, 1938. 411 S. Bibl.Einbd. ST Gebrauchsspuren HLN<br>Bestell-Nr.: 2025<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bauern-unter-Hammer-und-Sichel-Bauer-Partisan-Verbannter-Fluechtling-Nikolajew-Peter,30430836-buch">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/Bauern-unter-Hammer-und-Sichel-Bauer-Partisan-Verbannter-Fluechtling-Nikolajew-Peter,30430836-buchPolitik, Technik, Geist.http://www.buchfreund.de/Politik-Technik-Geist-Nonnenbruch-F,30430838-buchNonnenbruch, F.: Politik, Technik, Geist. München 1, 1942. 328 S. OHLN<br>Bestell-Nr.: 2027<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Politik-Technik-Geist-Nonnenbruch-F,30430838-buch">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/Politik-Technik-Geist-Nonnenbruch-F,30430838-buchHet Land Zonder Puislinghttp://www.buchfreund.de/Het-Land-Zonder-Puisling-Norwid-Stefan-Tadeusz,30430839-buchNorwid, Stefan Tadeusz: Het Land Zonder Puisling Amsterdam H.J.W.Becht Ohne J, Jahr. Originalhalbleinenband mit Schutzumschlag,dieser eingerissen.282 Seiten.<br>Bestell-Nr.: 2028<br>Preis: 24,54 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Het-Land-Zonder-Puisling-Norwid-Stefan-Tadeusz,30430839-buch">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/Het-Land-Zonder-Puisling-Norwid-Stefan-Tadeusz,30430839-buchChaos.http://www.buchfreund.de/Chaos-Nowak-Karl-Friedrich,30430840-buchNowak, Karl Friedrich: Chaos. München Verlag für Kulturpolitik E.A.1, 1923. 353 Seiten mit einer Karte.Originalhalbleinenband.zwei kleine Klebespuren auf Deckel.<br>Bestell-Nr.: 2029<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Chaos-Nowak-Karl-Friedrich,30430840-buch">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/Chaos-Nowak-Karl-Friedrich,30430840-buchAppell an das deutsche Gewissen. Reden zur nationalen Revolution.http://www.buchfreund.de/Appell-an-das-deutsche-Gewissen-Reden-zur-nationalen-Revolution-Papen-F-v,30430841-buchPapen, F. v.: Appell an das deutsche Gewissen. Reden zur nationalen Revolution. Oldenburg 1, 1933. 104 S. OPBD<br>Bestell-Nr.: 2032<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Appell-an-das-deutsche-Gewissen-Reden-zur-nationalen-Revolution-Papen-F-v,30430841-buch">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/Appell-an-das-deutsche-Gewissen-Reden-zur-nationalen-Revolution-Papen-F-v,30430841-buchEngland. Vormacht der bürgerlichen Welt.=Sonderschrift d. Oberkommandos der Wehrmacht. Abt. Inland.http://www.buchfreund.de/England-Vormacht-der-buergerlichen-Welt-Sonderschrift-d-Oberkommandos-der-Wehrmacht-Abt-Inland-Pfeffer-Karl-Heinz,30430844-buchPfeffer, Karl Heinz: England. Vormacht der bürgerlichen Welt.=Sonderschrift d. Oberkommandos der Wehrmacht. Abt. Inland. Hamburg 1, 1940. 207 S. ST gebräunt OPBD<br>Bestell-Nr.: 2034<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/England-Vormacht-der-buergerlichen-Welt-Sonderschrift-d-Oberkommandos-der-Wehrmacht-Abt-Inland-Pfeffer-Karl-Heinz,30430844-buch">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/England-Vormacht-der-buergerlichen-Welt-Sonderschrift-d-Oberkommandos-der-Wehrmacht-Abt-Inland-Pfeffer-Karl-Heinz,30430844-buchSir Austen Chamberlain Englische Politik.Erinnerungen aus fünfzig Jahren.Mit einem Geleitwort von The Right Honourable Neville Chamberlain Erstminister von Grossbritannien.http://www.buchfreund.de/Sir-Austen-Chamberlain-Englische-Politik-Erinnerungen-aus-fuenfzig-Jahren-Mit-einem-Geleitwort-von-The-Right-Honourable-Neville-Chamberlain-Erstminister-von-Grossbritannien-Pick-Fritz-Uebersetzer-und-Ar,30430845-buchPick, Fritz(Übersetzer und Architektenkammer Nordrhein-Westfalen(Herausgeber): Sir Austen Chamberlain Englische Politik.Erinnerungen aus fünfzig Jahren.Mit einem Geleitwort von The Right Honourable Neville Chamberlain Erstminister von Grossbritannien. Essen Essener Verlagsanstalt 2.Auflage 1, 1938. 768 Seiten Titelportrait.Originalganzleinenband.Stempel auf Vorsatz,Titel und hinterem Innendeckel.Schnitt stockfleckig.<br>Bestell-Nr.: 2035<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sir-Austen-Chamberlain-Englische-Politik-Erinnerungen-aus-fuenfzig-Jahren-Mit-einem-Geleitwort-von-The-Right-Honourable-Neville-Chamberlain-Erstminister-von-Grossbritannien-Pick-Fritz-Uebersetzer-und-Ar,30430845-buch">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/Sir-Austen-Chamberlain-Englische-Politik-Erinnerungen-aus-fuenfzig-Jahren-Mit-einem-Geleitwort-von-The-Right-Honourable-Neville-Chamberlain-Erstminister-von-Grossbritannien-Pick-Fritz-Uebersetzer-und-Ar,30430845-buchDer Vampir des Festlandes. Eine Darstellung des englischen Politik nach ihren Triebkräften, Mitteln und Wirkungen.http://www.buchfreund.de/Der-Vampir-des-Festlandes-Eine-Darstellung-des-englischen-Politik-nach-ihren-Triebkraeften-Mitteln-und-Wirkungen-Reventlow-Graf-E-zu,30430848-buchReventlow, Graf E. zu: Der Vampir des Festlandes. Eine Darstellung des englischen Politik nach ihren Triebkräften, Mitteln und Wirkungen. Berlin 14. Aufl. 1, 1940. 226 S. ST Bibliothekseinband HLN<br>Bestell-Nr.: 2039<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Vampir-des-Festlandes-Eine-Darstellung-des-englischen-Politik-nach-ihren-Triebkraeften-Mitteln-und-Wirkungen-Reventlow-Graf-E-zu,30430848-buch">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Vampir-des-Festlandes-Eine-Darstellung-des-englischen-Politik-nach-ihren-Triebkraeften-Mitteln-und-Wirkungen-Reventlow-Graf-E-zu,30430848-buchDeutsch-Englische Geheimverbindungen.Britische Dokumente der Jahre 1938 und 1939 im Lichte der Kriegsschuldfrage.=Veröffentlichungen des Instituts für deutsche Nachkriegsgeschichte Band 4.http://www.buchfreund.de/Deutsch-Englische-Geheimverbindungen-Britische-Dokumente-der-Jahre-1938-und-1939-im-Lichte-der-Kriegsschuldfrage-Veroeffentlichungen-des-Instituts-fuer-deutsche-Nachkriegsgeschichte-Band-4-Ribbentrop-A,30430849-buchRibbentrop, A.von: Deutsch-Englische Geheimverbindungen.Britische Dokumente der Jahre 1938 und 1939 im Lichte der Kriegsschuldfrage.=Veröffentlichungen des Instituts für deutsche Nachkriegsgeschichte Band 4. Tübingen Verlag der Hochschullehrerzeitung 1, 1967. 644 S.OLwd.mit Schutzumschlag.Dieser mit einigen Einrissen. Schlagworte: 2.Weltkrieg.<br>Bestell-Nr.: 2040<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsch-Englische-Geheimverbindungen-Britische-Dokumente-der-Jahre-1938-und-1939-im-Lichte-der-Kriegsschuldfrage-Veroeffentlichungen-des-Instituts-fuer-deutsche-Nachkriegsgeschichte-Band-4-Ribbentrop-A,30430849-buch">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/Deutsch-Englische-Geheimverbindungen-Britische-Dokumente-der-Jahre-1938-und-1939-im-Lichte-der-Kriegsschuldfrage-Veroeffentlichungen-des-Instituts-fuer-deutsche-Nachkriegsgeschichte-Band-4-Ribbentrop-A,30430849-buchSicherheitspolitik. Analysen zur politischen und militärischen Sicherheit.http://www.buchfreund.de/Sicherheitspolitik-Analysen-zur-politischen-und-militaerischen-Sicherheit-Schwarz-Klaus-Dieter-Hrsg,30430859-buchSchwarz, Klaus-Dieter (Hrsg.): Sicherheitspolitik. Analysen zur politischen und militärischen Sicherheit. Bad Honnef Osang Verl. 1, 1976. 459 S., Textabb. St auf Titelbl. OLN<br>Bestell-Nr.: 2050<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sicherheitspolitik-Analysen-zur-politischen-und-militaerischen-Sicherheit-Schwarz-Klaus-Dieter-Hrsg,30430859-buch">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/Sicherheitspolitik-Analysen-zur-politischen-und-militaerischen-Sicherheit-Schwarz-Klaus-Dieter-Hrsg,30430859-buch