Gesellschaft - Politik von Antiquariat und Buchhandlung Dr. Ursula Wichert-PollmannAntiquariat und Buchhandlung Dr. Ursula Wichert-Pollmann, , Am Hammer 16, 33184, Altenbekenhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-und-Buchhandlung-Dr.-Ursula-Wichert-Pollmannde-deCopyright 2003-2010 w+h GmbHGesellschaft - PolitikMon, 01 Mar 2010 15:30:40 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Dokumente zur englisch-französischen Politik der Kriegsausweitung.1940 Nr.4.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430749Auswärtiges Amt (Hrsg): Dokumente zur englisch-französischen Politik der Kriegsausweitung.1940 Nr.4. Berlin Zentralverlag der NSDAP 1, 1940. Etwa 1 cm starker Band mit Dokumenten in Faksimile auf Dünndruckpapier.Fest gebunden mit aufmontiertem Originalumschlag.Zeitgeschichtlich aussagekräftige Dokumente in Faksimile.<br>Bestell-Nr.: 1952<br>Preis: 43,97 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430749">Bestellen</a>Mon, 01 Mar 2010 15:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430749Weitere Dokumente zur Kriegsausweitungspolitik der Westmächte.Die Generalstabsbesprechungen Englands und Frankreichs mit Belgien und den Niederlanden.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430750Auswärtiges Amt (Hrsg.): Weitere Dokumente zur Kriegsausweitungspolitik der Westmächte.Die Generalstabsbesprechungen Englands und Frankreichs mit Belgien und den Niederlanden. Berlin Zentralverlag der NSDAP 1, 1940. Etwa 1 cm starker Band mit zahlreichen Faksimileseiten und einer Karte.Fester Einband mit aufmontiertem Originalumschlag.Zeitgeschichtlich interessanter Band.<br>Bestell-Nr.: 1953<br>Preis: 43,97 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430750">Bestellen</a>Mon, 01 Mar 2010 15:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430750Preussen im Bundestag 1851bis 1859.Documente der K.Preuss. Bundestags-Gesandtschaft. Zweiter Theil 1854-1856.=Publicationenaus den K.Preussischen Staatsarchiven 14.Band.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430762Bundestag Poschinger (Hrsg.), H.von: Preussen im Bundestag 1851bis 1859.Documente der K.Preuss. Bundestags-Gesandtschaft. Zweiter Theil 1854-1856.=Publicationenaus den K.Preussischen Staatsarchiven 14.Band. Leipzig,Hirzel, 1882. 395 Seiten 8°,Originalhalblederband mit geprägtem Rückenschildchen.Kleiner Stempel auf Titel,Vorsätze gebräunt.Papieraufkleber auf Rücken.-Schöner Einband der Zeit.<br>Bestell-Nr.: 6462<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430762">Bestellen</a>Mon, 01 Mar 2010 15:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430762Preussen im Bundestag 1851 bis 1859.Documente der K.Preuss. Bundestags-Gesandtschaft.Vierter Theil 1851-1858.-=Publicationen aus den K.Preuss.Staatsarchiven 23.Band.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430763Bundestag Poschinger (Hrsg.), H.von: Preussen im Bundestag 1851 bis 1859.Documente der K.Preuss. Bundestags-Gesandtschaft.Vierter Theil 1851-1858.-=Publicationen aus den K.Preuss.Staatsarchiven 23.Band. Leipzig,Hirzel, 1884. 336 Seiten Kl.-8°,Originalhalblederband mit geprägtem Rückenschildchen.Kleiner Stempel auf Titel,Vorsätze und Titel gebräunt. Papierschildchen auf Rücken.-Schöner, zeitgenössischer Einband.<br>Bestell-Nr.: 6463<br>Preis: 34,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430763">Bestellen</a>Mon, 01 Mar 2010 15:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430763Preussen im Bundestag 1851 bis 1859.Dritter Theil 1856-1859. Documente der K.Preuss. Bundestags-Gesandtschaft. =Publicationen aus den Preussischen Staatsarchiven 15.Band.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430764Bundestag Poschinger (Hrsg.), H.von: Preussen im Bundestag 1851 bis 1859.Dritter Theil 1856-1859. Documente der K.Preuss. Bundestags-Gesandtschaft. =Publicationen aus den Preussischen Staatsarchiven 15.Band. Leipzig,Hirzel, 1962. 541 Seiten 8°,OriginalhalblederbandKleiner Stempel auf Titel,Vorsätze gebräunt,Papierschildchen auf Rücken.-Schöner,zeitgenössischer Einband mit geprägtem Rückenschildchen.<br>Bestell-Nr.: 6464<br>Preis: 46,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430764">Bestellen</a>Mon, 01 Mar 2010 15:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430764Tito Speaks. His self Portrait and Struggle with Stalin.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430768Tito Dedijer, Vladimir: Tito Speaks. His self Portrait and Struggle with Stalin. London,Weidenfeld & Nicolson, 1953. 456 Seiten mit 14 Abbildungen und Facsimiles. 8°,Originalganzleinenband.Obere Einbandkante berieben,Widmung auf Vortitel,sonst ordentlich.<br>Bestell-Nr.: 1967<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430768">Bestellen</a>Mon, 01 Mar 2010 15:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430768Die Deutschen und ihre Nachbarn.Menschen und Mächte II.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430772Deutschland Schmidt, Helmut: Die Deutschen und ihre Nachbarn.Menschen und Mächte II. Berlin Siedler, 1990. 570 S. mit Abb. und statistischen Darstellungen. 8°,Originalganzleinenband mit Schutzumschlag<br>Bestell-Nr.: 2045<br>Preis: 23,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430772">Bestellen</a>Mon, 01 Mar 2010 15:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430772Memoiren der Hoffnung. Die Wiedergeburt 1958 - 1962. Mit 29 Dokumentarbildern.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430779Frankreich Gaulle, Charles de: Memoiren der Hoffnung. Die Wiedergeburt 1958 - 1962. Mit 29 Dokumentarbildern. Wien, Molden, 1971. 480 S. 8° , Originaleinband mit LeinenstrukturEinband lichtrandig<br>Bestell-Nr.: 5986<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430779">Bestellen</a>Mon, 01 Mar 2010 15:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430779Nationalsozialismus in Staat,Gemeinde und Wirtschaft.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430782Gesellschaft-Politik Nationalsozialismus in Staat,Gemeinde und Wirtschaft. Essen National-Zeitungs-Verlag 1, 1934. 174 S.Originalganzleinenband mitzahlreichen Bilder,Karten und Zeichnungen.Druck teils in Rot und SchwarzVorsatzblätter geknickt..Seiten 256/257 durch Verklebung ohne Textverlust auf circa 4 Quadratzentimeter geschädigt.Seite 266/267 jeweils 3 Zeilen auf 4 Zentimeter Länge durch Verklebung Textverlust.Seite 268/269 Durch Verklebung 2 Zeilen auf jeweils 2 Zentimeter mit Textverlust.Sonst gutes Exemplar ohne weitere Feuchtigkeitsschäden.Sehr aufwendig gestalteter Band über das dritte Reich.Beiträge von:Hermann Göring,Gottfried Feder,Ing.Todt,Erhard Milch,Dr.-Ing.Ohnesorge,Franz Seldte,Staatssekretär Stuckardt und Andere.<br>Bestell-Nr.: 2021<br>Preis: 79,76 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430782">Bestellen</a>Mon, 01 Mar 2010 15:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430782Deutsche Kulturpolitik im Indopazifischen Raum.Mit einem biographischen Anhang von Hans Roemer.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430797Indopazifik Haushofer, Karl: Deutsche Kulturpolitik im Indopazifischen Raum.Mit einem biographischen Anhang von Hans Roemer. Hamburg ,Hoffmann und Campe, c.1939. 287 Seiten mit zahlreichen Bildern,Karten und 86 Fotos auf Tafeln. Gr.-8°,OriginalhalbleinenbandLetzte beiden Textseiten mit Stockflecken,2 erste Tafeln mit Feuchtigkeitsschaden.Sonst ist der Band ordentlich<br>Bestell-Nr.: 1989<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430797">Bestellen</a>Mon, 01 Mar 2010 15:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430797Das Reich.Grossdeutsches Werden im Abendland.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430798Haushofer, Karl: Das Reich.Grossdeutsches Werden im Abendland. Berlin Karl Habel 1, 1943. 103 S.mit 37 Karten und Faksimiles und584 Abb.Originalhalbleinenband mit Einband nach Entwurf von E.R.Vogenauer.Einband im Rücken leicht gelockert,Kanten bestossen.<br>Bestell-Nr.: 1987<br>Preis: 75,67 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430798">Bestellen</a>Mon, 01 Mar 2010 15:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430798Zwischen Politik und Vernunft.Gesammelte Aufsätze aus drei Welten.=Kölner Schriften zur Politischen Wissenschaft Neue Folge Band 1.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430802Hermens, Ferdinand A.: Zwischen Politik und Vernunft.Gesammelte Aufsätze aus drei Welten.=Kölner Schriften zur Politischen Wissenschaft Neue Folge Band 1. Berlin Duncker&Humblot 1, 1969. 437 Seiten.Originalganzleinenband.<br>Bestell-Nr.: 1993<br>Preis: 34,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430802">Bestellen</a>Mon, 01 Mar 2010 15:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430802Nationalsozialistische Diktatur 1933-1945.Eine Bilanz.=Schriftenreihe der Bundeszentrale für politische Bildung Band 192http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430826Nationalsozialismus Bracher, Karl Dietrich, Manfred Funke und Hans-Adolf (Hrsg.:) Jacobsen: Nationalsozialistische Diktatur 1933-1945.Eine Bilanz.=Schriftenreihe der Bundeszentrale für politische Bildung Band 192 Bonn, Bundeszentrale für politische Bildung, 1983. 856 Seiten 8°,Originalbroschierter BandRücken durch Entfernung des Rückenschildes leicht beschädigt<br>Bestell-Nr.: 1961<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430826">Bestellen</a>Mon, 01 Mar 2010 15:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430826Staatsstreich.Der lange Weg zum 20.Juli.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430827Nationalsozialismus Fest, Joachim: Staatsstreich.Der lange Weg zum 20.Juli. Berlin Siedler 3.Auflage 1, 1994. 415 Seiten mit AQbbildungen.Originalganzleinenband mit Schutzumschlag. 8° ,Originalganzleinenband mit Schutzumschlag<br>Bestell-Nr.: 1972<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430827">Bestellen</a>Mon, 01 Mar 2010 15:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430827Ohne Auftrag in Berlin.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430828Nationalsozialismus Hedin, Sven: Ohne Auftrag in Berlin. Tübingen,Stuttgart Internationaler Universitätsverlag, 1950. 280 Seiten mit Abbildungen 8°,OriginalganzleinenbandStempel auf Titel,sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 7247<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430828">Bestellen</a>Mon, 01 Mar 2010 15:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430828Ohne Auftrag in Berlin.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430829Nationalsozialismus Hedin, Sven: Ohne Auftrag in Berlin. Tübingen,Stuttgart Internationaler Universitätsverlag, 1950. 280 Seiten mit Abbildungen 8°,Originalganzleinenband<br>Bestell-Nr.: 1991<br>Preis: 34,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430829">Bestellen</a>Mon, 01 Mar 2010 15:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430829Perestroika.Die zweite russische Revolution.Eine neue Politik für Europa und die Welt.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430851Russland Gorbatschow, Michail: Perestroika.Die zweite russische Revolution.Eine neue Politik für Europa und die Welt. München,Droemer Knaur, 1987. 343 Seiten 8°,OriginalganzleinenbandGutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 8538<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430851">Bestellen</a>Mon, 01 Mar 2010 15:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430851Aufbruch der Nation.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430853Nationalismus Schauwecker, Franz: Aufbruch der Nation. Berlin, Frundsberg-Verlag, 1930. 410 Seiten 8° , OriginalganzleinenbandEinband angestaubt, Name auf Vorsatz<br>Bestell-Nr.: 5773<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430853">Bestellen</a>Mon, 01 Mar 2010 15:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430853Zehn Jahre Versailles.1.Band:Der Rechtsanspruch auf Revision/Der Kampf um die Revision/Die wirtschaftlichen Folgen des Versailler Vertrages.-2.Band:Die politischen Folgen des Versailler Vertrages.-3.Band:Die grenz-und volkspolitischen Folgen des Friedensschlusses.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430857Schnee,Heinrich/ Hans Draeger und Karl c.v.Loesch und Max Hildebert Boehm(Hrsg.): Zehn Jahre Versailles.1.Band:Der Rechtsanspruch auf Revision/Der Kampf um die Revision/Die wirtschaftlichen Folgen des Versailler Vertrages.-2.Band:Die politischen Folgen des Versailler Vertrages.-3.Band:Die grenz-und volkspolitischen Folgen des Friedensschlusses. Berlin Brückenverlag 1929,1, 1930. 373 Seiten,271 Seiten,450 Seiten.Originalhalbleinenbände.Band 1 und 2 mit Stempel auf Titel und Vorsatz<br>Bestell-Nr.: 2047<br>Preis: 76,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430857">Bestellen</a>Mon, 01 Mar 2010 15:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430857Die Sowjetunion. Kulisse und Hintergrund.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430866Sowjetunion Müller, Sven V.: Die Sowjetunion. Kulisse und Hintergrund. Hamburg, Broschek, 1941. 267 Seiten 8°, OriginalpappeinbandOberer Rücken gestaucht<br>Bestell-Nr.: 6392<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430866">Bestellen</a>Mon, 01 Mar 2010 15:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430866Weltpolitik von heute.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=32154674Weltpolitik Haushofer, K.: Weltpolitik von heute. 1.bis 60.Tausend Berlin ,Zeitgeschichte Verl. und Vertriebs-Gesellschaft, 1934. 269 S. mit 114 Abb. und 57 Karten Gr.-8°,OriginalleineneinbandWidmung an Rudolf Hess und Eduard Max Hofweber<br>Bestell-Nr.: 9556<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=32154674">Bestellen</a>Mon, 01 Mar 2010 15:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=32154674Von Rurik bis Stalin.Wesen und Werden Russlands.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=33326272Russland Moeller, Richard: Von Rurik bis Stalin.Wesen und Werden Russlands. Leipzig,Wilhelm Goldmann Verlag, Cop.1939. 379 Seiten mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln. Gr.-8°,Originalganzleinenband.Exlibris-Stempel auf Titel,hintere Deckelinnenseite mit Stempel einer Buchhandlung,kleiner Fleck auf hinterem Vorsatzblatt,doch noch ordentliches Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 10801<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=33326272">Bestellen</a>Mon, 01 Mar 2010 15:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=33326272Die Tat.23.Jg(1931,1932)Heft 4,7,8,9-11.-24.Jg(1932,1933)Heft 1-8,10-12.-25.Jg.(1933,1934) Heft 1-7,8,9,10,11,12.-Jg 26(1934)Heft 2-3,7,11.=Zusammen 34 Hefte. Monatsschrift von Eugen Diederichs.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=33541003Gesellschaft-Politik Eugen Diederichs Verlag(Hrsg.): Die Tat.23.Jg(1931,1932)Heft 4,7,8,9-11.-24.Jg(1932,1933)Heft 1-8,10-12.-25.Jg.(1933,1934) Heft 1-7,8,9,10,11,12.-Jg 26(1934)Heft 2-3,7,11.=Zusammen 34 Hefte. Monatsschrift von Eugen Diederichs. 34 Hefte Aachen, Eugen Diederichs Vlg., Jena, 1931-1935. Je Heft circa 80 Seiten. 8/Originalumschläge.Hefte teils angestaubt.-Wertvolle kulturpolitische Zeitschrift.-Eventuell Abgabe vonEinzelheften für jeweils 10 >Euro.<br>Bestell-Nr.: 10994<br>Preis: 280,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=33541003">Bestellen</a>Mon, 01 Mar 2010 15:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=33541003Deutsche Botschaft Moskau.50 Jahre Schicksal zwischen Ost und West.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=33903948Deutsche Botschaft Ruland, Bernd: Deutsche Botschaft Moskau.50 Jahre Schicksal zwischen Ost und West. Bayreuth,Hestia-Verlag, 1964. 472 Seiten mit 43 Abbildungen auf Tafeln. Gr.-8°,Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.Leicht gebrauchtes Buch.<br>Bestell-Nr.: 11390<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=33903948">Bestellen</a>Mon, 01 Mar 2010 15:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=33903948Rebellen um Ehre. Mein Kampf für die nationale Erhebung 1918-33.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=33959794Nationalsozialismus Volck, Herbert: Rebellen um Ehre. Mein Kampf für die nationale Erhebung 1918-33. 5. Auflage. Gütersloh, Bertelsmann, 1941. 467 S. 8° , OriginalhalbleinenbandSchnitt etwas stockfleckig<br>Bestell-Nr.: 11542<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=33959794">Bestellen</a>Mon, 01 Mar 2010 15:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=33959794Rätsel um Deutschland.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=33959795NS-Zeit Schwertfeger, Bernhard: Rätsel um Deutschland. Heidelberg, Winter, 1948. 574 S. mit 5 Bildbeilagen 8° , Originalganzleinenband mit Schutzumschlag<br>Bestell-Nr.: 11442<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=33959795">Bestellen</a>Mon, 01 Mar 2010 15:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=33959795Die Fälschung der deutschen Geschichte.=Neudruck der Ausgabe :Adolf Klein Verlag,Leipzig 1935.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=33991002Geschichtsfälschung Kammeier, Wilhelm: Die Fälschung der deutschen Geschichte.=Neudruck der Ausgabe :Adolf Klein Verlag,Leipzig 1935. Wobbenbüll,Verlag für ganzheitliche Forschung, 1979. 298 Seiten. 8° ,Originalpappeinband mit Schutzumschlag.<br>Bestell-Nr.: 11546<br>Preis: 34,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=33991002">Bestellen</a>Mon, 01 Mar 2010 15:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=33991002Die Idee des Nationalismus. Ursprung und Geschichte bis zur Französischen Revulutionhttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=35646288Nationalismus Kohn, Hans: Die Idee des Nationalismus. Ursprung und Geschichte bis zur Französischen Revulution Frankfurt,S.Fischer Verlag, 1962. 573 Seiten 8° ,Originalpaperback<br>Bestell-Nr.: 13731<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=35646288">Bestellen</a>Mon, 01 Mar 2010 15:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=35646288Die Ursachen des Deutschen Zusammenbruchs im Jahre 1918.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=360408061.Weltkrieg Philipp, Albrecht (Hrsg.): Die Ursachen des Deutschen Zusammenbruchs im Jahre 1918. Band 1 .Entschließungen des 4.Unterausschusses und Verhandlungsbericht.=Das Werk des Untersuchungsausschusses der Deutschen Verfassungsgebenden Nationalversammlung und des Deutsches Reichstages 1919 - 1926. 4. Reihe, Band 1. Berlin, Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik, 1925. 515 Seiten Gr.-8°, Originalhalblederband.Ecken bestossen, Stempel auf Vortitel und Titel.<br>Bestell-Nr.: 14375<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=36040806">Bestellen</a>Mon, 01 Mar 2010 15:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=36040806Die Ursachen des Deutschen Zusammenbruchs im Jahre 1918.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=360408071.Weltkrieg Philipp, Albrecht (Hrsg.): Die Ursachen des Deutschen Zusammenbruchs im Jahre 1918. Band 2.: Gutachten des Sachverständigen Oberst a.D.Bernhard Schwertfeger.=Das Werk des Untersuchungsausschusses der Deutschen Verfassungsgebenden Nationalversammlung und des Deutsches Reichstages 1919 - 1928. 4. Reihe, Band 2. Berlin, Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik, 1927. 466 Seiten Gr.-8°, Originalhalblederband.Stempel auf vorderer Deckelinnenseite und Impressumseite.<br>Bestell-Nr.: 14399<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=36040807">Bestellen</a>Mon, 01 Mar 2010 15:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=36040807Amtliche Urkunden zur Vorgeschichte des Waffenstillstandes 1918.Auf Grund der Akten der Reichskanzlei,des Auswärtigen Amtes und des Reichsarchivs heraiusgegeben.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=361372061.Weltkrieg Auswärtiges Amt und Reichsministerium des Innern (Hrsg.): Amtliche Urkunden zur Vorgeschichte des Waffenstillstandes 1918.Auf Grund der Akten der Reichskanzlei,des Auswärtigen Amtes und des Reichsarchivs heraiusgegeben. 2.,vermehrte Auflage. Berlin, Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik, 1924. 290 Seiten Gr.-8°, Originalhalblederband.Stempel auf Vortitel und Titel ,Vorsätze stockfleckig,sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 14519<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=36137206">Bestellen</a>Mon, 01 Mar 2010 15:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=36137206Die Ursachen des Deutschen Zusammenbruchs im Jahre 1918.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=361372071.Weltkrieg Philipp, Albrecht (Hrsg.): Die Ursachen des Deutschen Zusammenbruchs im Jahre 1918. Bd 3 :Gutachten der Sachverständigen.=Das Werk des Untersuchungsausschusses der Deutschen Verfassungsgebenden Nationalversammlung und des Deutsches Reichstages 1919 - 1926. 4. Reihe, Band 3. Berlin, Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik, 1925. 385 Seiten. Gr.-8°, Originalhalblederband.Einige Seiten mit Stockflecken,Zahl in Handschrift auf Vorsatz unde Stempel auf Vortitel.<br>Bestell-Nr.: 14505<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=36137207">Bestellen</a>Mon, 01 Mar 2010 15:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=36137207Die Ursachen des Deutschen Zusammenbruchs im Jahre 1918.Zweite Abteilung :Der Innere Zusammenbruch.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=361372091.Weltkrieg Philipp, Albrecht (Hrsg.): Die Ursachen des Deutschen Zusammenbruchs im Jahre 1918.Zweite Abteilung :Der Innere Zusammenbruch. Band 8: Gutachten der Sachverständigen Prof.D.Dr.Bredt,M.d.R.Der Deutsche Reichstag im Weltkrieg.=Das Werk des Untersuchungsausschusses der Deutschen Verfassungsgebenden Nationalversammlung und des Deutsches Reichstages 1919 - 1928. 4. Reihe, Band 8.-2.Auflage. Berlin, Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik, 1927. 437 Seiten Gr.-8°, Originalhalblederband.Stempel auf Vorsatz und Serientitelrückseite .Einbandkanten bestoßen,Einband beschabt.<br>Bestell-Nr.: 14517<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=36137209">Bestellen</a>Mon, 01 Mar 2010 15:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=36137209Die Ursachen des Deutschen Zusammenbruchs im Jahre 1918.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=361372101.Weltkrieg Philipp, Albrecht (Hrsg.): Die Ursachen des Deutschen Zusammenbruchs im Jahre 1918. Bd 3 :Gutachten der Sachverständigen.=Das Werk des Untersuchungsausschusses der Deutschen Verfassungsgebenden Nationalversammlung und des Deutsches Reichstages 1919 - 1926. 4. Reihe, Band 3. 2.Auflage. Berlin, Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik, 1927. 384 Seiten. Gr.-8°, Originalhalblederband.Stempel auf vorderer Deckelinnenseite und Impressumseite,sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 14507<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=36137210">Bestellen</a>Mon, 01 Mar 2010 15:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=36137210Frankreich und das linke Rheinuferhttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=36231224Frankreich Schulte, Aloys: Frankreich und das linke Rheinufer 2.,durchgesehene Auflage. Stuttgart,Deutsche Verlags-Anstalt, 1918. 364 Seiten mit 4 Karten. Gr.-8°,Originalhalbleinenband.Vorsätze leicht stockfleckig,sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 14760<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=36231224">Bestellen</a>Mon, 01 Mar 2010 15:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=36231224Die Ursachen des Deutschen Zusammenbruchs im Jahre 1918.Zweite Abteilung Der innere Zusammenbruch.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=362743871.Weltkrieg Philipp, Albrecht (Hrsg.): Die Ursachen des Deutschen Zusammenbruchs im Jahre 1918.Zweite Abteilung Der innere Zusammenbruch. Band 8:Gutachten des Sachverständigen Prof.D.Dr.Bredt,M.d.R.Der Deutsche Reichstag im Weltkrieg..=Das Werk des Untersuchungsausschusses der Deutschen Verfassungsgebenden Nationalversammlung und des Deutsches Reichstages 1919 - 1926. 4. Reihe, Band 8. Berlin, Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik, 1927. 421 Seiten Gr.-8°, Originalhalblederband.Ecken bestossen, Stempel auf Vortitel und Titel.<br>Bestell-Nr.: 14900<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=36274387">Bestellen</a>Mon, 01 Mar 2010 15:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=36274387Bolschewismus als Weltgefahr. Vorträge von Eduard Stadtler.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=39621791Bolschewismus Stadtler, Eduard: Bolschewismus als Weltgefahr. Vorträge von Eduard Stadtler. 2.,unveränderte Auflage Düsseldorf,Neuer Zeitverlag, 1936. 272 Seiten Gr.-8°,Ansprechend gestalöteter OriginalpappbandTitel und Vorsatz mit einigen Stockflecken,Einband und Buch gut.<br>Bestell-Nr.: 17454<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=39621791">Bestellen</a>Mon, 01 Mar 2010 15:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=39621791Soldaten ohne Befehl. Roman. </displayBookDetails.do?itemId=30195602&b=1>http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=39621793Radikalnationalismus Bochow, Martin:: Soldaten ohne Befehl. Roman. </displayBookDetails.do?itemId=30195602&b=1> [nach diesem Titel suchen </advancedSearch.do?title=Soldaten+ohne+Befehl&author=Bochow>]Name auf Vorsatz,Einband etwas angestaubt und leicht schiefgelesen.<br>Bestell-Nr.: 17452<br>Preis: 48,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=39621793">Bestellen</a>Mon, 01 Mar 2010 15:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=39621793Menschen und Mächte.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=39945874Deutschland Schmidt, Helmut: Menschen und Mächte. Gütersloh,Bertelsmann Club, cop.1987. 477S. mit Abbildungen,Karten und statistischen Darstellungen. 8°,Originalganzleinenband mit SchutzumschlagExlibrisstempel auf Vorsatz. Lizenzausgabe des Verlages Wolf Jobst Siedler, Berlin<br>Bestell-Nr.: 17588<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=39945874">Bestellen</a>Mon, 01 Mar 2010 15:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=39945874Ostasien.Kampf um das kommende Grossreich.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=40587030Japan Urach, Fürst A.: Ostasien.Kampf um das kommende Grossreich. 4.-5.Tausend Berlin ,Steiniger-Verlag, 1940. 191 Seiten mit mehreren Abbildungen und 2 Karten. Gr.-8°,OriginalganzleinenbandRücken beschädigt,Vorsatzblatt mit Stempel,Anfangs-und Endseiten mit leichten Stockflecken,sonst ordentlich.<br>Bestell-Nr.: 18066<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=40587030">Bestellen</a>Mon, 01 Mar 2010 15:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=40587030Deutsche Frauen Deutsche Treue 1914-1933.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41565351Frauen Hadeln, Charlotte von: Deutsche Frauen Deutsche Treue 1914-1933. Berlin, Traditions-Verlag Kolk & Co., 1935. 341 S. 8°, Originalganzleinenband mit Golddruck.Vorsatz mit Widmung. Vorsätze mit einigen Stockflecken, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 18460<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41565351">Bestellen</a>Mon, 01 Mar 2010 15:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41565351Menschen und Mächte.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=43005828Deutschland Schmidt, Helmut: Menschen und Mächte. 4. Auflage Berlin, Siedler Verlag, 1987. 474 S. mit Abbildungen, Karten und statistischen Darstellungen. 8°,Originalganzleinenband mit SchutzumschlagNeuwertiger Band.<br>Bestell-Nr.: 19387<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=43005828">Bestellen</a>Mon, 01 Mar 2010 15:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=43005828Rebellen um Ehre.Mein Kampf für die nationale Erhebung 1918-33.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=43883793Nationalsozialismus Volck, Herbert: Rebellen um Ehre.Mein Kampf für die nationale Erhebung 1918-33. 91.-100.Tausebd Gütersloh ,C.Bertelsmann, c.1932. 469 Seiten 8°,OriginalhalbleinenbandVorsatzblatt entfernt,sonst gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 19767<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=43883793">Bestellen</a>Mon, 01 Mar 2010 15:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=43883793Von kommenden Dingen.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=43883794Volkswirtschaft Rathenau, Walther: Von kommenden Dingen. 25.-34.Auflage Berlin,S.Fischer-Verlag, 1917. 344 Seiten 8°,Originalhalbleinenband mit Rückentitel in Gold.Kanten etwas gestaucht,Papier gebräunt,sonst ordentlich.<br>Bestell-Nr.: 19820<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=43883794">Bestellen</a>Mon, 01 Mar 2010 15:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=43883794Nationalsozialistische Diktatur 1933-1945.Eine Bilanz.=Schriftenreihe der Bundeszentrale für politische Bildung Band 192http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=44046650Nationalsozialismus Bracher, Karl Dietrich, Manfred Funke und Hans-Adolf (Hrsg.:) Jacobsen: Nationalsozialistische Diktatur 1933-1945.Eine Bilanz.=Schriftenreihe der Bundeszentrale für politische Bildung Band 192 Bonn, Bundeszentrale für politische Bildung, 1983. 856 Seiten 8°,Originalbroschierter BandRücken durch Entfernung des Rückenschildes leicht beschädigt<br>Bestell-Nr.: 19942<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=44046650">Bestellen</a>Mon, 01 Mar 2010 15:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=44046650Fälschung, Dichtung und Wahrheit über Hitler und Stalin.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=44747458Hitler, Stalin Maser, Werner: Fälschung, Dichtung und Wahrheit über Hitler und Stalin. München, Olzog, 2004. 477 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Dokumenten. Gr.-8°, fester Originaleinband mit Schutzumschlag.Neuwertiger Band.<br>Bestell-Nr.: 20489<br>Preis: 55,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=44747458">Bestellen</a>Mon, 01 Mar 2010 15:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=44747458Die Zukunft des Reiches : Urteile und Forderungen.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=44843737Deutschland Seeckt, Hans von (Generaloberst): Die Zukunft des Reiches : Urteile und Forderungen. Berlin , Verlag für Kulturpolitik, 1929. 191 Seiten 8°,Originalganzleinenband mit Golddruck und SchutzumschlagSchutzumschlag beschädigt,Buch einwandfrei. Schlagworte: Geschichte: Deutschland<br>Bestell-Nr.: 20543<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=44843737">Bestellen</a>Mon, 01 Mar 2010 15:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=44843737Die Reichen und die Superreichen. Macht und Allmacht des Geldes.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=45040653Geldadel Lundberg, Ferdinand: Die Reichen und die Superreichen. Macht und Allmacht des Geldes. 1.-30.Tsd Hamburg, Hoffmann und Campe, 1969. 558 Seiten. Gr.-8°, Originalganzleinen<br>Bestell-Nr.: 20663<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=45040653">Bestellen</a>Mon, 01 Mar 2010 15:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=45040653Europa Irredenta.Eine Einführung in das Nationalitätenproblem der Gegenwart.=Schriftenreihe des politischen Kollegs " Der Ring ".http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46379453Europa Boehm, Max Hildebert: Europa Irredenta.Eine Einführung in das Nationalitätenproblem der Gegenwart.=Schriftenreihe des politischen Kollegs " Der Ring ". Berlin,Reimar Hobbing, 1923. 335 Seiten Gr.-8°,Originalhalbleinenband.Nationalitätenproblem<br>Bestell-Nr.: 21504<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=46379453">Bestellen</a>Mon, 01 Mar 2010 15:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46379453Das Jungdeutsche Manifest.Volk gegen Kaste und Geld Sicherung des Friedens durch Neubau der Staaten.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46730067Jungdeutscher Orden Mahraun, Artur: Das Jungdeutsche Manifest.Volk gegen Kaste und Geld Sicherung des Friedens durch Neubau der Staaten. Berlin, Jungdeutscher Verlag, 1927. .208 Seiten. Gr.-8°,OriginalhalbleinenbandNamensstempel auf Vorsatz.<br>Bestell-Nr.: 21840<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=46730067">Bestellen</a>Mon, 01 Mar 2010 15:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46730067Leiparts Weg zu Hitler.Der Weg der Amsterdamer Gewerkschafts-Internationale.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430781Kommunistische Partei Deutschlands Leiparts Weg zu Hitler.Der Weg der Amsterdamer Gewerkschafts-Internationale. Ohne Ort ,Ohne Verlag, Ohne Jahr ( circa 1950. 40 Seiten 8° ,OriginalpappumschlagPropagandaschrift der KPD.<br>Bestell-Nr.: 2010<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430781">Bestellen</a>Mon, 05 Oct 2009 20:03:50 +0200http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430781Auch Du warst dabei.Ein Buch des Ärgernisses und der Hoffnung..Mit sechs Kartenskizzen und einundfünfzig Abbildungen.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430830Nationalsozialismus Kleist, Peter: Auch Du warst dabei.Ein Buch des Ärgernisses und der Hoffnung..Mit sechs Kartenskizzen und einundfünfzig Abbildungen. Heidelberg, Kurt Vowinckel, 1952. 416 Seiten mit Illustrationen. 8°,Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.Band leicht angestaubt.<br>Bestell-Nr.: 2004<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430830">Bestellen</a>Mon, 05 Oct 2009 20:03:50 +0200http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430830Vom Marsch durch die Institutionen zum Krieg gegen die Wehrmacht.Zweite Streitschrift wider den Missbrauch der Geschichte deutscher Soldaten zu politischen Zwecken.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430846Wehrmacht Proske, Rüdiger: Vom Marsch durch die Institutionen zum Krieg gegen die Wehrmacht.Zweite Streitschrift wider den Missbrauch der Geschichte deutscher Soldaten zu politischen Zwecken. Mainz ,v.Hase &Koehler, 1997. 206 Seiten. 8° ,flexibler OriginalpappbandZahlreiche Untersreichungen und Randbemerkungen,sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 2036<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430846">Bestellen</a>Mon, 05 Oct 2009 20:03:50 +0200http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430846Schuld hatte das Rotkehlchen.Erzählungen.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430847Rantzau, Heinrich: Schuld hatte das Rotkehlchen.Erzählungen. Kiel, Rudolf Stade, 1980. Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.467 Seiten.Kriegsgefangenschaft,Nationalsozialismus,Vergangenheitsbewältigung<br>Bestell-Nr.: 2037<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430847">Bestellen</a>Mon, 05 Oct 2009 20:03:50 +0200http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430847Die verbogene Gesellschaft.Mein Leben zwischen NS-Umerziehund und US-Umerziehung.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430858Schönhuber, Franz: Die verbogene Gesellschaft.Mein Leben zwischen NS-Umerziehund und US-Umerziehung. Berg am Starnberger See VGB-Verlagsgesellschaft, 1996. 326 Seiten mi tzahlreichen Abbildungen.Originalpappband mit Schutzumschlag.<br>Bestell-Nr.: 2048<br>Preis: 17,38 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430858">Bestellen</a>Mon, 05 Oct 2009 20:03:50 +0200http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430858Rebellen um Ehre.Mein Kampf für die nationale Erhebung 1918-33.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430869Volck, Herbert: Rebellen um Ehre.Mein Kampf für die nationale Erhebung 1918-33. Gütersloh ,C.Bertelsmann, c.1932. 466 Seiten.Originalganzleinenband.Vorsatzblatt mit blindgeprägtem Wappen.Vorsätze etwas gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 2058<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430869">Bestellen</a>Mon, 05 Oct 2009 20:03:50 +0200http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430869Ostblock intern.13 Jahre Dolmetscher für die polnische Partei-und Staatsführung.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=36137215Ostblock Weit, Erwin: Ostblock intern.13 Jahre Dolmetscher für die polnische Partei-und Staatsführung. Hamburg, Hoffmann und Campe, 1970. 273 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. 8°,Originalbuchstoffeinband mit Schutzumschlag.Schutzumschlag mit kleinen Randbeschädigungen,sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 14464<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=36137215">Bestellen</a>Mon, 05 Oct 2009 20:03:50 +0200http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=36137215Ein Vielvölkerstaat zerbricht. Werden und Vergehen Jugoslawiens.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=44592806Jugoslawien Bauer, Helmut.: Ein Vielvölkerstaat zerbricht. Werden und Vergehen Jugoslawiens. Lühe, Leipzig, 1941. 129 Seiten mit Kartenillustrationen. 8°,Originalpappnand mit farbigem UmschlagHintere Umschlagseite ,mit Einriss,Titel fleckig und mit Stempel auf Titel und Seite 15. (Luftkriegsschule Fürstenfeldbruck )<br>Bestell-Nr.: 20360<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=44592806">Bestellen</a>Fri, 28 Aug 2009 18:05:09 +0200http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=44592806Politische Utopien der Neuzeit.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=43738032Utopien Saage, Richard: Politische Utopien der Neuzeit. Darmstadt,Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1991. X,364 Seiten 8°,Fester OriginaleinbandNeuwertiger Band<br>Bestell-Nr.: 19747<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=43738032">Bestellen</a>Fri, 19 Jun 2009 22:05:19 +0200http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=43738032Auf die Barrikaden ?http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=43572325Zeitgeschichte Klein, Fritz: Auf die Barrikaden ? Hamburg,Hanseatische Verlagsanstalt, c.1931. 116 Seiten 8°,Originalganzleinenband mit SchutzumschlagVorsatz mit Stempel,sonst ordentlich.<br>Bestell-Nr.: 19653<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=43572325">Bestellen</a>Sat, 13 Jun 2009 12:05:58 +0200http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=43572325Der Deutsche Standort.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430821Mehnert, Klaus: Der Deutsche Standort. Stuttgart,DVA (Deutsche Verlags-Anstalt ), 1967. 415 Seiten.Originalganzleinenband.<br>Bestell-Nr.: 2017<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430821">Bestellen</a>Fri, 08 May 2009 20:31:50 +0200http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430821Volk ohne Führung.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430751Backhaus, Hugo C.: Volk ohne Führung. Göttingen Göttinger Verlagsanstalt c.1, 1955. 264 Seiten.Originalganzleineneinband.<br>Bestell-Nr.: 1954<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430751">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430751Der Weg nach vorn.Teil 1: Nürnberg oder Europa. Teil 2: Das Ei des Kolumbus.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430753Europaunion Bardeche, Maurice: Der Weg nach vorn.Teil 1: Nürnberg oder Europa. Teil 2: Das Ei des Kolumbus. 16.-20. Taus. Göttingen, Plesse Verlag, 1953. 257 Seiten. 8°, Originalpappeinband mit Umschlag<br>Bestell-Nr.: 1956<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430753">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430753Rechts-Links.Bemerkungen über den Rechtsradikalismus in Deutschland.Band IIhttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430754Bärwald, Helmut und Herbert Scheffler: Rechts-Links.Bemerkungen über den Rechtsradikalismus in Deutschland.Band II Bad Godesberg Hochwacht-Verlag O:J.(circa 19, 960). 115 S.mitzahlreichen Abb.Originalpappband.Frühe Veröffentlichung über Rechtsradikalismus.<br>Bestell-Nr.: 1955<br>Preis: 12,27 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430754">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430754Die Europapolitik des Marschalls Fochlpz.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430755Bayerhaus, Gisbert: Die Europapolitik des Marschalls Fochlpz. 1, 1942. 95 Seiten.Originalumschlag.Einband lose.<br>Bestell-Nr.: 1957<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430755">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430755Operation Führerhauptquartier.Roman.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430756Berthold, W.: Operation Führerhauptquartier.Roman. Gütersloh 1, 1979. 382 Seiten.Originalumschlag.<br>Bestell-Nr.: 1958<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430756">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430756Deutsche Saat in fremder Erde.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430757Bömer, Karl(Hrsg.): Deutsche Saat in fremder Erde. Berlin Zeitgeschichte Verlag 1, 1936. 280 Seiten mit Abbildungen.Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.Angestaubt.Das Buch behandelt Deutsche Erfinder und Erfindungen die weltweite Bedeutung erlangt haben.Nationalsozialistischer Tenor.<br>Bestell-Nr.: 1959<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430757">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430757Bibliographie zur Politik in Theorie und Praxis.Aktualisirte Neuauflage.=Bonner Schriften zur Politik und Zeitgeschichte 13.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430759Bracher, Karl Dietrich und Hans-Adolf Jacobsen und Manfred Funke(Hrsg.): Bibliographie zur Politik in Theorie und Praxis.Aktualisirte Neuauflage.=Bonner Schriften zur Politik und Zeitgeschichte 13. Düsseldorf Droste-Verlag 1, 1976. 574 Seiten.Paperback.<br>Bestell-Nr.: 1960<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430759">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430759Das Gesicht Europas.Ein fast politisches Reisebuch.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430760Brandt, R.: Das Gesicht Europas.Ein fast politisches Reisebuch. Berlin 1, 1928. 210 Seiten.Originalleinen<br>Bestell-Nr.: 1962<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430760">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430760Der langsame Baustop des schnellen Brüters.Dokumente des Kampfes gegen den schnellen Brüter in Kalkar.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430761Bundesvorstand der Jungsozialisten.Redaktion Schultz/Kall: Der langsame Baustop des schnellen Brüters.Dokumente des Kampfes gegen den schnellen Brüter in Kalkar. Ohne Ort(NRW) Ohne Velag Ohne Jahr(circa 19, 978). 199 Seiten mit zahlreichen Dokumenten in Faksimile.Originalpappeinband.<br>Bestell-Nr.: 1963<br>Preis: 23,52 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430761">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430761Sieben Mann im Morgengrauen.Das Attentat auf Heydrich.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430765Burgess, Alan: Sieben Mann im Morgengrauen.Das Attentat auf Heydrich. Gütersloh Sigbert Mohn 1, 1961. 267 S.mit Abb.Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.Gebrauchsspuren.<br>Bestell-Nr.: 1964<br>Preis: 18,41 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430765">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430765Entnazifierung des kaufmännischen Rechnungswesens.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430766Chenaux-Repond, Julius: Entnazifierung des kaufmännischen Rechnungswesens. Stuttgart Muth"sche Verlagsbuchhandlung 1, 1946. 118S.Originalpappband.<br>Bestell-Nr.: 1965<br>Preis: 17,38 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430766">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430766Im Angeicht des Todes. =Christ und Gegenwart. 3.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430769Delp. Alfred: Im Angeicht des Todes. =Christ und Gegenwart. 3. Frankfurt, 147. 181 S.Geschrieben zwischen Verhaftung und Hinrichtung 1944-1945.<br>Bestell-Nr.: 1968<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430769">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=3043076940 Jahre Parlamentarismus in Nordrhein-Westfalen =Schriftenreihe des Landtags Nordrhein-Westfalen Band 1.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430770Denzer, Karl Josef(Hrsg.): 40 Jahre Parlamentarismus in Nordrhein-Westfalen =Schriftenreihe des Landtags Nordrhein-Westfalen Band 1. Düsseldorf Selbstverlag 1, 1986. 218 Seiten mit Abbildungen und Faksimiles.Originalganzleinen mit Schutzumschlag.<br>Bestell-Nr.: 1969<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430770">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430770Der Genius richtet England.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430774Eckert, H.: Der Genius richtet England. München circa 1, 1938. 68 Seiten mit Abbildungen.Originalumschlag.<br>Bestell-Nr.: 1970<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430774">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430774Siegreich bis zum Untergang.Erinnerungen prominenter Augenzeugen an Anfang und Ende des Dritten Reiches.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430787Glaser, Hermann(Einführung.): Siegreich bis zum Untergang.Erinnerungen prominenter Augenzeugen an Anfang und Ende des Dritten Reiches. Freiburg Herder-Buchgemeinde 1, 1983. 367 S. mit 28 Dokumentarfotos.Oln. mit Schutzumschlag.<br>Bestell-Nr.: 1975<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430787">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430787Der Nationalsozialismus Ursprung und Wesen.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430789Grebing, Helga: Der Nationalsozialismus Ursprung und Wesen. München Isar Verlag 2.Auflage 1, 1960. 104 Seiten.Originalbroschiert mit Schutzumschlag.Besitzeintrag auf Titel.<br>Bestell-Nr.: 1978<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430789">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430789Das werdende Reich. Reichsgeschichte und Reichsreform.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430791Günther, G.: Das werdende Reich. Reichsgeschichte und Reichsreform. Hamburg 1, 1932. 218 S. ST OLN<br>Bestell-Nr.: 1980<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430791">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430791Tag- und Nachtbücher. 1939-1945. Mit Vorwort von H. Wild.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430793Haecker, Theodor: Tag- und Nachtbücher. 1939-1945. Mit Vorwort von H. Wild. München 2. Aufl. 1, 1949. 306 S. OHLN<br>Bestell-Nr.: 1982<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430793">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430793Deutschland und die Westmächte.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430794Halfeld, A.: Deutschland und die Westmächte. Jena Diederichs 1, 1940. 168 S. OHLN<br>Bestell-Nr.: 1983<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430794">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430794Weltmeere und Weltmächte.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430799Haushofer, Karl: Weltmeere und Weltmächte. Berlin Zeitgeschichte Verlag 1, 1937. 285 S.mit 121 Abb. und 71 Karten.Originalganzleinenband.Obere Kanten etwas gestaucht.<br>Bestell-Nr.: 1988<br>Preis: 29,65 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430799">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430799Fünfzig Jahre Deutschland.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430800Hedin, Sven: Fünfzig Jahre Deutschland. Leipzig Brockhaus 1939.Dritte Aufla, age.. Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.Einband und Schutzumschlag nach Entwurf von Fritz Koch.255 Seiten mit 21 Abbildungen.<br>Bestell-Nr.: 1990<br>Preis: 24,54 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430800">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430800Ohne Auftrag in Berlin.Begegnungen mit Mächtigen des Dritten Reiches.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430801Hedin, Sven: Ohne Auftrag in Berlin.Begegnungen mit Mächtigen des Dritten Reiches. Kiel Arndt Sonderausgabe 2, 2000. 283 SeitenFarbig bedruckter Originalpappband.Kommentar in Bleistift auf Titel.<br>Bestell-Nr.: 1992<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430801">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430801Vereinigte Staaten von Europa.Deutsch von L.Nevinny.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430803Herriot, Edouard: Vereinigte Staaten von Europa.Deutsch von L.Nevinny. Leipzig Paul List cop 1, 1930. 309 Seiten.Originalganzleinenband mit grprägtem Deckel und Rückenvergoldung.Vorsatzblatt mit blindgeprägtem Wappen.<br>Bestell-Nr.: 1994<br>Preis: 27,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430803">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430803^Goya,eine Bildbiographie.=Kindlers Bildbiographien.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430805Holland, Vyvyan: ^Goya,eine Bildbiographie.=Kindlers Bildbiographien. München Kindler 1, 1962. 142 Seiten mit zahlreichen Abbildungen.Originalganzleinenband.<br>Bestell-Nr.: 1997<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430805">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430805Hochverrat des Zentrums am Rhein.Neue Urkunden über die wahren Führer der Separatisten.(26 Photographien).http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430806Ilges, F.Walther und Hermann Schmid: Hochverrat des Zentrums am Rhein.Neue Urkunden über die wahren Führer der Separatisten.(26 Photographien). Berlin Walter Bacmeisters Nationalverlag 1, 1934. 190 Seiten mit Abbildungen und Faksimiles.Originalpappumschlag.<br>Bestell-Nr.: 1999<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430806">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430806Nürnberger Urteil.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430807Internationaler Militärgerichtshof Nürnberg(Hrsg.): Nürnberger Urteil. Düsseldorf L.Schwann 1, 1946. 184 Seiten.Originalpappband.<br>Bestell-Nr.: 2000<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430807">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=3043080750 Jahre Zeitzeuge.50 Jahre Axel Springer Verlag.1946-1996.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430808Jacobi, Claus: 50 Jahre Zeitzeuge.50 Jahre Axel Springer Verlag.1946-1996. Berlin Axel Springer Verlag 1, 1996. 224 S. mit zahlreichen,meist farbigen Abbildungen.Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.Wichtige Publikation zur Verlagsgeschichte.Stellt auch die Periodica und Publikationen aus dem Haus Springer in farbigen Beispielen vor.<br>Bestell-Nr.: 2001<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430808">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430808Ist das Zufall? Dokumente und Berichte zu Lehrbüchern in der DDR und in Westdeutschland.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430812Komitee der Antifaschistischen Widerstandskämpfer in der Deitschen Demokratischen Republik (Hrsg.): Ist das Zufall? Dokumente und Berichte zu Lehrbüchern in der DDR und in Westdeutschland. Berlin Kongress-Verl. 1, 1960. 116 S. mit zahlr. Abb. OPBD<br>Bestell-Nr.: 2006<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430812">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430812Das amerikanische Jahrhundert.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430814Kronzucker, Diter und Klaus Emmerich: Das amerikanische Jahrhundert. Düsseldorf Econ Verlag 1, 1989. 368 S. mit Abb.Fester Einband mit Schutzumschlag.<br>Bestell-Nr.: 2008<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430814">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430814Kirche und Nationalsozialismus in Deutschland und Österreich.Fakten-Dokumente -Analysen.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430815Läpple, Alfred: Kirche und Nationalsozialismus in Deutschland und Österreich.Fakten-Dokumente -Analysen. Aschaffenburg Pattloch Verlag 1, 1980. 450 S.mit Abb.,Faksimiles und einer statistischen Darstellung.Fester Einband mit Leinenstruktur.Mit Schutzumschlag,neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 2009<br>Preis: 19,43 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430815">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430815Kreml ohne Stalin.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430816Leonhard, Wolfgang: Kreml ohne Stalin. Köln Verlag für Politik und Wirtschaft cop.1, 1959. 646 Seiten.Originalganzleinenband.<br>Bestell-Nr.: 2011<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430816">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430816England blickt auf Deutschland. Um die deutsch-englische Verständigung.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430817Londonderry, Marquess of: England blickt auf Deutschland. Um die deutsch-englische Verständigung. Essen 1, 1938. 214 S. ST OLN<br>Bestell-Nr.: 2012<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430817">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430817Anstösse.Beiträge zur Kultur-und Verfassungspolitik.Mit einer Einführung und erläuternden Hinweisen von Eberhard Dünninger.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430820Maier, Hans: Anstösse.Beiträge zur Kultur-und Verfassungspolitik.Mit einer Einführung und erläuternden Hinweisen von Eberhard Dünninger. Stuttgart Seewald 1, 1978. 917 Seiten.Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.Schutzumschlag mit Lichtrand.<br>Bestell-Nr.: 2016<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430820">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430820Der Deutsche Bundestag.Zehn Wahlperioden.Portrait eines Parlaments.Texte von Helmut Herles mit einem Essay von Carlo Schmid.Fotografiert haben Josef A.Slominski,J.H.Darchinger und andere.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430833Neske, Günther(Hrsg.): Der Deutsche Bundestag.Zehn Wahlperioden.Portrait eines Parlaments.Texte von Helmut Herles mit einem Essay von Carlo Schmid.Fotografiert haben Josef A.Slominski,J.H.Darchinger und andere. Pfullingen Günther Neske 1, 1984. 232 Seiten mit zahlreichen,teils farbigen Abbildungen.Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.4°.Widmung auf Vorsatz.Eindrucksvoller Bildband,der Bonner Zeiten,die inzwischen Geschichte sind,nochmal verdeutlicht.<br>Bestell-Nr.: 2023<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430833">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430833Bauern unter Hammer und Sichel. Bauer, Partisan, Verbannter, Flüchtling.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430835Nikolajew, Peter: Bauern unter Hammer und Sichel. Bauer, Partisan, Verbannter, Flüchtling. Berlin, Leipzig 2. unveränd. Aufl 1, 1938. 411 S. Bibl.Einbd ST LN<br>Bestell-Nr.: 2024<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430835">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430835Bauern unter Hammer und Sichel. Bauer, Partisan, Verbannter, Flüchtling.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430836Nikolajew, Peter: Bauern unter Hammer und Sichel. Bauer, Partisan, Verbannter, Flüchtling. Berlin, Leipzig 2. Aufl. 1, 1938. 411 S. Bibl.Einbd. ST Gebrauchsspuren HLN<br>Bestell-Nr.: 2025<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430836">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430836Politik, Technik, Geist.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430838Nonnenbruch, F.: Politik, Technik, Geist. München 1, 1942. 328 S. OHLN<br>Bestell-Nr.: 2027<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430838">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430838Het Land Zonder Puislinghttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430839Norwid, Stefan Tadeusz: Het Land Zonder Puisling Amsterdam H.J.W.Becht Ohne J, Jahr. Originalhalbleinenband mit Schutzumschlag,dieser eingerissen.282 Seiten.<br>Bestell-Nr.: 2028<br>Preis: 24,54 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430839">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430839Chaos.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430840Nowak, Karl Friedrich: Chaos. München Verlag für Kulturpolitik E.A.1, 1923. 353 Seiten mit einer Karte.Originalhalbleinenband.zwei kleine Klebespuren auf Deckel.<br>Bestell-Nr.: 2029<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=30430840">Bestellen</a>Mon, 26 Jan 2009 19:32:21 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=30430840