Arbeit und Technik - englischsprachig von Antiquariat BehnkeBuch Inh.: Frank BehnkeAntiquariat BehnkeBuch, Inh.: Frank Behnke, Karl-Marx-Straße 23, 19294, Neu Kaliß (OT Alt Kaliß)http://www.buchfreund.de/Antiquariat-BehnkeBuchde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHArbeit und Technik - englischsprachigSun, 21 Mar 2010 16:31:47 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Advances in intelligent computing : selected papers. IPMU '94, 5th International Conference on Information Processing and Management of Uncertainty in Knowledge Based Systems, Paris, France, July 4 - 8, 1994. ..., Lecture notes in computer science 945.http://www.buchfreund.de/Advances-in-intelligent-computing-selected-papers-IPMU-94-5th-International-Conference-on-Information-Processing-and-Management-of-Uncertainty-in-Knowledge-Based-Systems-Paris-France-July-4-8-1994-Lec,36582920-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68304.jpg" title="Advances in intelligent computing : selected papers."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68304_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bouchon-Meunier, Bernadette (ed.). Advances in intelligent computing : selected papers. IPMU '94, 5th International Conference on Information Processing and Management of Uncertainty in Knowledge Based Systems, Paris, France, July 4 - 8, 1994. ..., Lecture notes in computer science 945. Berlin , Heidelberg , New York , Barcelona , Budapest , Hong Kong , London , Milan , Paris , Tokyo : Springer 1995. XII, 628 S. : graph. Darst. , 23,5*15,5 cm. OPaperback. ISBN: 3540601163Literaturangaben. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Deckel knickspurig, eine Ecke deutlich gestaucht, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N04-1 ISBN 3540601163 Schlagworte: Wissensbasiertes System<br>Bestell-Nr.: 68304<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Advances-in-intelligent-computing-selected-papers-IPMU-94-5th-International-Conference-on-Information-Processing-and-Management-of-Uncertainty-in-Knowledge-Based-Systems-Paris-France-July-4-8-1994-Lec,36582920-buch">Bestellen</a>Sun, 21 Mar 2010 16:31:47 +0100http://www.buchfreund.de/Advances-in-intelligent-computing-selected-papers-IPMU-94-5th-International-Conference-on-Information-Processing-and-Management-of-Uncertainty-in-Knowledge-Based-Systems-Paris-France-July-4-8-1994-Lec,36582920-buchProceedings of the Fifth European Conference on Computer Supported Cooperative Work - ECSCW '97 : 7-11 September 1997, Lancaster, UK.http://www.buchfreund.de/Proceedings-of-the-Fifth-European-Conference-on-Computer-Supported-Cooperative-Work-ECSCW-97-7-11-September-1997-Lancaster-UK-Hughes-John-A-Wolfgang-Prinz-und-Tom-Rodden-und-Kjeld-Schmidt-Hrsg,36582926-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68346.jpg" title="Proceedings of the Fifth European Conference on Computer Supported Cooperative Work - ECSCW '97 : 7-11 September 1997, Lancaster, UK."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68346_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hughes, John A, Wolfgang Prinz und Tom Rodden und Kjeld Schmidt (Hrsg). Proceedings of the Fifth European Conference on Computer Supported Cooperative Work - ECSCW '97 : 7-11 September 1997, Lancaster, UK. Dordrecht: Kluwer Academic Publishers 1997. 377 Seiten. 24,5*16 cm. Illustr. OPappband. ISBN: 0792346386Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ecken und Kanten bestossen, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N04-1 ISBN 0792346386<br>Bestell-Nr.: 68346<br>Preis: 75,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Proceedings-of-the-Fifth-European-Conference-on-Computer-Supported-Cooperative-Work-ECSCW-97-7-11-September-1997-Lancaster-UK-Hughes-John-A-Wolfgang-Prinz-und-Tom-Rodden-und-Kjeld-Schmidt-Hrsg,36582926-buch">Bestellen</a>Sun, 21 Mar 2010 16:31:47 +0100http://www.buchfreund.de/Proceedings-of-the-Fifth-European-Conference-on-Computer-Supported-Cooperative-Work-ECSCW-97-7-11-September-1997-Lancaster-UK-Hughes-John-A-Wolfgang-Prinz-und-Tom-Rodden-und-Kjeld-Schmidt-Hrsg,36582926-buchLocal area network security : proceedings. Workshop LANSEC '89, Europ. Inst. for System Security (E.I.S.S.), Karlsruhe, FRG, April 3 - 6, 1989. T. A. Berson , T. Beth (ed.), Lecture notes in computer science 396.http://www.buchfreund.de/Local-area-network-security-proceedings-Workshop-LANSEC-89-Europ-Inst-for-System-Security-E-I-S-S-Karlsruhe-FRG-April-3-6-1989-T-A-Berson-T-Beth-ed-Lecture-notes-in-computer-science-396-B,36787000-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68402.jpg" title="Local area network security : proceedings."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68402_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Berson, Thomas A. Local area network security : proceedings. Workshop LANSEC '89, Europ. Inst. for System Security (E.I.S.S.), Karlsruhe, FRG, April 3 - 6, 1989. T. A. Berson , T. Beth (ed.), Lecture notes in computer science 396. Berlin , Heidelberg , New York , London , Paris , Tokyo , Hong Kong : Springer 1989. IX, 152 S. : graph. Darst. , 24*16,5 cm. OBroschur. ISBN: 3540517545Literaturangaben. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Leichte Randläsuren, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N04-6 ISBN 3540517545 Schlagworte: Lokales Netz<br>Bestell-Nr.: 68402<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Local-area-network-security-proceedings-Workshop-LANSEC-89-Europ-Inst-for-System-Security-E-I-S-S-Karlsruhe-FRG-April-3-6-1989-T-A-Berson-T-Beth-ed-Lecture-notes-in-computer-science-396-B,36787000-buch">Bestellen</a>Sun, 21 Mar 2010 16:31:47 +0100http://www.buchfreund.de/Local-area-network-security-proceedings-Workshop-LANSEC-89-Europ-Inst-for-System-Security-E-I-S-S-Karlsruhe-FRG-April-3-6-1989-T-A-Berson-T-Beth-ed-Lecture-notes-in-computer-science-396-B,36787000-buchSecurity and protection in information systems. Proceedings of the 4th IFIP TC11 International Conference on Computer Security, IFIP/Sec '86, Monte Carlo, Monaco, 2 - 4 December 1986.http://www.buchfreund.de/Security-and-protection-in-information-systems-Proceedings-of-the-4th-IFIP-TC11-International-Conference-on-Computer-Security-IFIP-Sec-86-Monte-Carlo-Monaco-2-4-December-1986-Grissonnanche-Andre,36787002-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68390.jpg" title="Security and protection in information systems."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68390_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Grissonnanche, Andre. Security and protection in information systems. Proceedings of the 4th IFIP TC11 International Conference on Computer Security, IFIP/Sec '86, Monte Carlo, Monaco, 2 - 4 December 1986. Amsterdam [u.a.] : North-Holland 1989. XVIII, 477 S. : graph. Darst. 23*15 cm. OPappband., ISBN: 0444873457Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf fliegendem Blatt (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Einband angestaubt, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N04-6 ISBN 0444873457<br>Bestell-Nr.: 68390<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Security-and-protection-in-information-systems-Proceedings-of-the-4th-IFIP-TC11-International-Conference-on-Computer-Security-IFIP-Sec-86-Monte-Carlo-Monaco-2-4-December-1986-Grissonnanche-Andre,36787002-buch">Bestellen</a>Sun, 21 Mar 2010 16:31:47 +0100http://www.buchfreund.de/Security-and-protection-in-information-systems-Proceedings-of-the-4th-IFIP-TC11-International-Conference-on-Computer-Security-IFIP-Sec-86-Monte-Carlo-Monaco-2-4-December-1986-Grissonnanche-Andre,36787002-buchPolicies for competitiveness :comparing business-government relationships in the 'golden age of capitalism'.http://www.buchfreund.de/Policies-for-competitiveness-comparing-business-government-relationships-in-the-golden-age-of-capitalism-Miyajima-Hideaki-Takeo-Kikkawa-and-Takashi-Hikino-0198293232,34257641-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/65901.jpg" title="Policies for competitiveness :comparing business-government relationships in the 'golden age of capitalism'."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/65901_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Miyajima, Hideaki, Takeo Kikkawa and Takashi Hikino. Policies for competitiveness :comparing business-government relationships in the 'golden age of capitalism'. Juji Conferrence Sereis 3. New York :Oxford University Press 1999. 344 Seiten. 24*16 cm. OPappband, Rückengolddruck. ISBN: 0198293232Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. BT422 ISBN 0198293232<br>Bestell-Nr.: 65901<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Policies-for-competitiveness-comparing-business-government-relationships-in-the-golden-age-of-capitalism-Miyajima-Hideaki-Takeo-Kikkawa-and-Takashi-Hikino-0198293232,34257641-buch">Bestellen</a>Sun, 21 Mar 2010 16:31:47 +0100http://www.buchfreund.de/Policies-for-competitiveness-comparing-business-government-relationships-in-the-golden-age-of-capitalism-Miyajima-Hideaki-Takeo-Kikkawa-and-Takashi-Hikino-0198293232,34257641-buchA pathology of computer viruses.http://www.buchfreund.de/A-pathology-of-computer-viruses-Ferbrache-David-3540196102,36582923-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68342.jpg" title="A pathology of computer viruses."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68342_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ferbrache, David. A pathology of computer viruses. London , Berlin , Heidelberg , New York , Paris , Tokyo , Hong Kong , Barcelona , Budapest : Springer 1991. XIII, 299 S. : graph. Darst. , 24*16,5 cm. OPaperback. ISBN: 3540196102Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ecken und Kanten leicht berieben und leicht bestossen, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N04-1 ISBN 3540196102 Schlagworte: Computervirus<br>Bestell-Nr.: 68342<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/A-pathology-of-computer-viruses-Ferbrache-David-3540196102,36582923-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Apr 2009 14:20:29 +0200http://www.buchfreund.de/A-pathology-of-computer-viruses-Ferbrache-David-3540196102,36582923-buchInformatics and regional development.http://www.buchfreund.de/Informatics-and-regional-development-Giaoutzi-Maria-und-Peter-Nijkamp-Ed-0566054957,36582924-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68364.jpg" title="Informatics and regional development."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68364_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Giaoutzi, Maria und Peter Nijkamp (Ed.). Informatics and regional development. Aldershot [u.a.] : Avebury 1988. XIV, 344 S. 22*15,5 cm. OPappband. ISBN: 0566054957Enth. 23 Beitr. - Literaturangaben. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ecken und Kanten berieben und bestossen, Kopfschnitt angestaubt, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N04-6 ISBN 0566054957<br>Bestell-Nr.: 68364<br>Preis: 50,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Informatics-and-regional-development-Giaoutzi-Maria-und-Peter-Nijkamp-Ed-0566054957,36582924-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Apr 2009 14:20:29 +0200http://www.buchfreund.de/Informatics-and-regional-development-Giaoutzi-Maria-und-Peter-Nijkamp-Ed-0566054957,36582924-buchArtificial intelligence, culture and language : on education and work.http://www.buchfreund.de/Artificial-intelligence-culture-and-language-on-education-and-work-Goeranzon-Bo-und-Magnus-Florin-Hrsg-3540195734,36582925-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68308.jpg" title="Artificial intelligence, culture and language : on education and work."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68308_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Göranzon, Bo und Magnus Florin (Hrsg.). Artificial intelligence, culture and language : on education and work. The Springer series on artificial intelligence and society. London [u.a.] : Springer 1990. XXVI, 266 S. : 19 Ill. u. graph. Darst. 24*16 cm. Illustr. OPaperback. ISBN: 3540195734Literaturangaben. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Kanten leicht bestossen, eine Ecke stark gestaucht, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N04-1 ISBN 3540195734 Schlagworte: Künstliche Intelligenz.<br>Bestell-Nr.: 68308<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Artificial-intelligence-culture-and-language-on-education-and-work-Goeranzon-Bo-und-Magnus-Florin-Hrsg-3540195734,36582925-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Apr 2009 14:20:29 +0200http://www.buchfreund.de/Artificial-intelligence-culture-and-language-on-education-and-work-Goeranzon-Bo-und-Magnus-Florin-Hrsg-3540195734,36582925-buchData security in computer networks and legal problems : [proceedings of a working conference in Hannover Germany on September 23, 24, 1991] Beiträge zur juristischen Informatik Band 17.http://www.buchfreund.de/Data-security-in-computer-networks-and-legal-problems-proceedings-of-a-working-conference-in-Hannover-Germany-on-September-23-24-1991-Beitraege-zur-juristischen-Informatik-Band-17-Kilian-Wolfgang-and-An,36582927-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68348.jpg" title="Data security in computer networks and legal problems : [proceedings of a working conference in Hannover Germany on September 23, 24, 1991]"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68348_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kilian, Wolfgang and Andreas Wiebe (ed.). Data security in computer networks and legal problems : [proceedings of a working conference in Hannover Germany on September 23, 24, 1991] Beiträge zur juristischen Informatik Band 17. Darmstadt : Toeche-Mittler 1992. 184 S. : graph. Darst. , 22,5*15 cm. OPappband. ISBN: 3878200870Literaturangaben. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Einband angestaubt, hinterer Deckel weist Stoßstellen auf, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N04-5 ISBN 3878200870 Schlagworte: Rechnernetz<br>Bestell-Nr.: 68348<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Data-security-in-computer-networks-and-legal-problems-proceedings-of-a-working-conference-in-Hannover-Germany-on-September-23-24-1991-Beitraege-zur-juristischen-Informatik-Band-17-Kilian-Wolfgang-and-An,36582927-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Apr 2009 14:20:29 +0200http://www.buchfreund.de/Data-security-in-computer-networks-and-legal-problems-proceedings-of-a-working-conference-in-Hannover-Germany-on-September-23-24-1991-Beitraege-zur-juristischen-Informatik-Band-17-Kilian-Wolfgang-and-An,36582927-buchEconomics of wage determination. Studies in contemporary economics.http://www.buchfreund.de/Economics-of-wage-determination-Studies-in-contemporary-economics-Koenig-Heinz-ed-3540523243,36582928-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68361.jpg" title="Economics of wage determination."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68361_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> König, Heinz (ed.). Economics of wage determination. Studies in contemporary economics. Berlin , Heidelberg , New York , London , Paris , Tokyo , Hong Kong : Springer 1990. X, 373 S. : graph. Darst. , 24*16,5 cm. OKarton. ISBN: 3540523243Literaturangaben. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Eine Ecke bestossen, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N04-6 ISBN 3540523243 Schlagworte: Lohnhöhe<br>Bestell-Nr.: 68361<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Economics-of-wage-determination-Studies-in-contemporary-economics-Koenig-Heinz-ed-3540523243,36582928-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Apr 2009 14:20:29 +0200http://www.buchfreund.de/Economics-of-wage-determination-Studies-in-contemporary-economics-Koenig-Heinz-ed-3540523243,36582928-buchBudgetary politics and elections : on investigation of public expenditures in West Germany. The Future of party government , Volume 4.http://www.buchfreund.de/Budgetary-politics-and-elections-on-investigation-of-public-expenditures-in-West-Germany-The-Future-of-party-government-Volume-4-Lessmann-Sabine-3110109433,36582929-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68372.jpg" title="Budgetary politics and elections : on investigation of public expenditures in West Germany."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68372_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Lessmann, Sabine. Budgetary politics and elections : on investigation of public expenditures in West Germany. The Future of party government , Volume 4. Berlin [West] , New York : de Gruyter (1987). XII, 211 S. , 23,5*16 cm. OLeinenband. ISBN: 3110109433Literaturverz. S. 190 - 211. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf fliegendem Blatt (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Deckel leicht gewölbt, beide Deckel gering fleckig, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N04-6 ISBN 3110109433<br>Bestell-Nr.: 68372<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Budgetary-politics-and-elections-on-investigation-of-public-expenditures-in-West-Germany-The-Future-of-party-government-Volume-4-Lessmann-Sabine-3110109433,36582929-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Apr 2009 14:20:29 +0200http://www.buchfreund.de/Budgetary-politics-and-elections-on-investigation-of-public-expenditures-in-West-Germany-The-Future-of-party-government-Volume-4-Lessmann-Sabine-3110109433,36582929-buchKnowledge representation and reasoning under uncertainty : logic at work. Lecture notes in computer science 808.http://www.buchfreund.de/Knowledge-representation-and-reasoning-under-uncertainty-logic-at-work-Lecture-notes-in-computer-science-808-Masuch-Michael-and-László-Pólos-ed-3540580956,36582930-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68365.jpg" title="Knowledge representation and reasoning under uncertainty : logic at work."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68365_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Masuch, Michael and László Pólos (ed.). Knowledge representation and reasoning under uncertainty : logic at work. Lecture notes in computer science 808. Berlin , Heidelberg , New York , London , Paris , Tokyo , Hong Kong , Barcelona , Budapest : Springer 1994. 237 S. : graph. Darst. , 23,5*15,5 cm. OKarton. ISBN: 3540580956Literaturangaben. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Deckel dezent knickspurig, Kanten bestossen, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N04-6 ISBN 3540580956 Schlagworte: Wissensrepräsentation.<br>Bestell-Nr.: 68365<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Knowledge-representation-and-reasoning-under-uncertainty-logic-at-work-Lecture-notes-in-computer-science-808-Masuch-Michael-and-László-Pólos-ed-3540580956,36582930-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Apr 2009 14:20:29 +0200http://www.buchfreund.de/Knowledge-representation-and-reasoning-under-uncertainty-logic-at-work-Lecture-notes-in-computer-science-808-Masuch-Michael-and-László-Pólos-ed-3540580956,36582930-buchSoftware Certification : [... held at the Penta Hotel, Gatwick, UK, 13 - 16 September 1988].http://www.buchfreund.de/Software-Certification-held-at-the-Penta-Hotel-Gatwick-UK-13-16-September-1988-Neumann-Bernard-de-1851663800,36582933-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68339.jpg" title="Software Certification : [... held at the Penta Hotel, Gatwick, UK, 13 - 16 September 1988]."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68339_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Neumann, Bernard de. Software Certification : [... held at the Penta Hotel, Gatwick, UK, 13 - 16 September 1988]. Proceedings of the Centre for Software Reliability conference ; 5. London [u.a.] : Elsevier Applied Science 1989. IX, 170 S. : Ill. ; 24,5*16,5 cm. Illustr. OPappband. ISBN: 1851663800Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf fliegendem Blatt (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ecken deutlich bestossen, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N04-1 ISBN 1851663800 Schlagworte: Centre for Software Reliability (CSR) Conference ; (Gatwick) : 1988.09.13-16.<br>Bestell-Nr.: 68339<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Software-Certification-held-at-the-Penta-Hotel-Gatwick-UK-13-16-September-1988-Neumann-Bernard-de-1851663800,36582933-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Apr 2009 14:20:29 +0200http://www.buchfreund.de/Software-Certification-held-at-the-Penta-Hotel-Gatwick-UK-13-16-September-1988-Neumann-Bernard-de-1851663800,36582933-buchControl and programming in advanced manufacturing. International trends in manufacturing technology.http://www.buchfreund.de/Control-and-programming-in-advanced-manufacturing-International-trends-in-manufacturing-technology-Rathmill-Keith-ed-354018676X,36582934-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68387.jpg" title="Control and programming in advanced manufacturing."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68387_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Rathmill, Keith (ed.). Control and programming in advanced manufacturing. International trends in manufacturing technology. Kempston : IFS (Publ.), Berlin , Heidelberg , New York , London , Paris , Tokyo : Springer 1988. 476 S. : Ill., graph. Darst. , 24*16 cm. OPappband. ISBN: 354018676XLiteraturangaben. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Lichtrandig, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N04-6 ISBN 354018676X Schlagworte: CAE<br>Bestell-Nr.: 68387<br>Preis: 27,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Control-and-programming-in-advanced-manufacturing-International-trends-in-manufacturing-technology-Rathmill-Keith-ed-354018676X,36582934-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Apr 2009 14:20:29 +0200http://www.buchfreund.de/Control-and-programming-in-advanced-manufacturing-International-trends-in-manufacturing-technology-Rathmill-Keith-ed-354018676X,36582934-buchTelecooperation : proceedings of the XV. IFIP World Computer Congress, 31 August - 4 September 1998, Vienna, Austria and Budapest, Hungary.http://www.buchfreund.de/Telecooperation-proceedings-of-the-XV-IFIP-World-Computer-Congress-31-August-4-September-1998-Vienna-Austria-and-Budapest-Hungary-Traunmueller-Roland-and-Erszebet-Csuhaj-Varju-eds-3854031211,36582935-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68379.jpg" title="Telecooperation : proceedings of the XV. IFIP World Computer Congress, 31 August - 4 September 1998, Vienna, Austria and Budapest, Hungary."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68379_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Traunmüller, Roland and Erszebet Csuhaj-Varju (eds.). Telecooperation : proceedings of the XV. IFIP World Computer Congress, 31 August - 4 September 1998, Vienna, Austria and Budapest, Hungary. World Computer Congress <15, 1998, Wien; Budapest>. International Federation for Information Processing. Schriftenreihe der Österreichischen Computer-Gesellschaft Band 121. Wien : Österr. Computer-Ges. 1998. 566 Seiten. 24*17 cm. OPaperback. ISBN: 3854031211Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ecken und Kanten leicht berieben, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N04-6 ISBN 3854031211<br>Bestell-Nr.: 68379<br>Preis: 37,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Telecooperation-proceedings-of-the-XV-IFIP-World-Computer-Congress-31-August-4-September-1998-Vienna-Austria-and-Budapest-Hungary-Traunmueller-Roland-and-Erszebet-Csuhaj-Varju-eds-3854031211,36582935-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Apr 2009 14:20:29 +0200http://www.buchfreund.de/Telecooperation-proceedings-of-the-XV-IFIP-World-Computer-Congress-31-August-4-September-1998-Vienna-Austria-and-Budapest-Hungary-Traunmueller-Roland-and-Erszebet-Csuhaj-Varju-eds-3854031211,36582935-buchProceedings of the International Workshop on Software Version and Configuration Control : [Grassau, FRG, 27.-29. Jan. 88] [Sponsored by German Chapter of the ACM , GI-Ges. für Informatik e.V. Referees Dennis Allard ...], Berichte des German Chapter of the ACM 30.http://www.buchfreund.de/Proceedings-of-the-International-Workshop-on-Software-Version-and-Configuration-Control-Grassau-FRG-27-29-Jan-88-Sponsored-by-German-Chapter-of-the-ACM-GI-Ges-fuer-Informatik-e-V-Referees-Dennis-Allar,36582936-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68309.jpg" title="Proceedings of the International Workshop on Software Version and Configuration Control : [Grassau, FRG, 27.-29. Jan. 88]"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68309_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Winkler, Jürgen F. H. (Ed.). Proceedings of the International Workshop on Software Version and Configuration Control : [Grassau, FRG, 27.-29. Jan. 88] [Sponsored by German Chapter of the ACM , GI-Ges. für Informatik e.V. Referees Dennis Allard ...], Berichte des German Chapter of the ACM 30. Stuttgart : Teubner 1988. XI, 466 S. : graph. Darst. , 23,5*16 cm. OPaperback. ISBN: 3519026716Literaturangaben. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Schnitt leicht angestaubt, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N04-1 ISBN 3519026716 Schlagworte: Version <Informatik>.<br>Bestell-Nr.: 68309<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Proceedings-of-the-International-Workshop-on-Software-Version-and-Configuration-Control-Grassau-FRG-27-29-Jan-88-Sponsored-by-German-Chapter-of-the-ACM-GI-Ges-fuer-Informatik-e-V-Referees-Dennis-Allar,36582936-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Apr 2009 14:20:29 +0200http://www.buchfreund.de/Proceedings-of-the-International-Workshop-on-Software-Version-and-Configuration-Control-Grassau-FRG-27-29-Jan-88-Sponsored-by-German-Chapter-of-the-ACM-GI-Ges-fuer-Informatik-e-V-Referees-Dennis-Allar,36582936-buchA survey of verification techniques for parallel programs. Lecture notes in computer science 191.http://www.buchfreund.de/A-survey-of-verification-techniques-for-parallel-programs-Lecture-notes-in-computer-science-191-Barringer-Howard-3540152393,36786999-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68399.jpg" title="A survey of verification techniques for parallel programs."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68399_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Barringer, Howard. A survey of verification techniques for parallel programs. Lecture notes in computer science 191. Berlin , Heidelberg , New York , Tokyo : Springer 1985. VI, 114 S. , 24*16,5 cm. OBroschur. ISBN: 3540152393Literaturangaben. Ausgabe von 1985! Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titel (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N04-6 ISBN 3540152393 Schlagworte: Verifikation <EDV> , Parallelprogrammierung , Verifikation (Datenverarbeitung) , Programm.<br>Bestell-Nr.: 68399<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/A-survey-of-verification-techniques-for-parallel-programs-Lecture-notes-in-computer-science-191-Barringer-Howard-3540152393,36786999-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Apr 2009 14:20:29 +0200http://www.buchfreund.de/A-survey-of-verification-techniques-for-parallel-programs-Lecture-notes-in-computer-science-191-Barringer-Howard-3540152393,36786999-buchSecurity for computer networks : an introduction to data security in teleprocessing and electronic funds transfer. D. W. Davies , W. L. Price, Wiley series in communication and distributed systems.http://www.buchfreund.de/Security-for-computer-networks-an-introduction-to-data-security-in-teleprocessing-and-electronic-funds-transfer-D-W-Davies-W-L-Price-Wiley-series-in-communication-and-distributed-systems-Davies-Donald-W,36787001-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68396.jpg" title="Security for computer networks : an introduction to data security in teleprocessing and electronic funds transfer."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68396_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Davies, Donald Watts and W.L. Price. Security for computer networks : an introduction to data security in teleprocessing and electronic funds transfer. D. W. Davies , W. L. Price, Wiley series in communication and distributed systems. Chichester [u.a.] : Wiley 1989. XX, 377 S. : graph. Darst. 25*17 cm. Illustr. OPappband. ISBN: 0471921378Literaturangaben. Second Edition 1989. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Eine Ecke deutlich bestossen, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N04-6 ISBN 0471921378 Schlagworte: Rechnernetz<br>Bestell-Nr.: 68396<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Security-for-computer-networks-an-introduction-to-data-security-in-teleprocessing-and-electronic-funds-transfer-D-W-Davies-W-L-Price-Wiley-series-in-communication-and-distributed-systems-Davies-Donald-W,36787001-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Apr 2009 14:20:29 +0200http://www.buchfreund.de/Security-for-computer-networks-an-introduction-to-data-security-in-teleprocessing-and-electronic-funds-transfer-D-W-Davies-W-L-Price-Wiley-series-in-communication-and-distributed-systems-Davies-Donald-W,36787001-buchRegional structural change and industrial policy in international perspective: United States, Great Britain, France, Federal Republic of Germany.http://www.buchfreund.de/Regional-structural-change-and-industrial-policy-in-international-perspective-United-States-Great-Britain-France-Federal-Republic-of-Germany-Hesse-Joachim-Jens-ed-3789015083,36787003-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68408.jpg" title="Regional structural change and industrial policy in international perspective: United States, Great Britain, France, Federal Republic of Germany."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68408_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hesse, Joachim Jens (ed.). Regional structural change and industrial policy in international perspective: United States, Great Britain, France, Federal Republic of Germany. Baden-Baden : Nomos-Verl.-Ges. 1988. 596 S. : graph. Darst. , 22,5*15 cm. OPappband. ISBN: 37890150831. Aufl. 1988. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf fliegendem Blatt (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N04-7 ISBN 3789015083 Schlagworte: Industriegebiet<br>Bestell-Nr.: 68408<br>Preis: 32,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Regional-structural-change-and-industrial-policy-in-international-perspective-United-States-Great-Britain-France-Federal-Republic-of-Germany-Hesse-Joachim-Jens-ed-3789015083,36787003-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Apr 2009 14:20:29 +0200http://www.buchfreund.de/Regional-structural-change-and-industrial-policy-in-international-perspective-United-States-Great-Britain-France-Federal-Republic-of-Germany-Hesse-Joachim-Jens-ed-3789015083,36787003-buchImage synthesis : theory and practice. Computer science workbench.http://www.buchfreund.de/Image-synthesis-theory-and-practice-Computer-science-workbench-Magnenat-Thalmann-Nadia-and-Daniel-Thalmann-3540700234,36787005-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68422.jpg" title="Image synthesis : theory and practice."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68422_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Magnenat-Thalmann, Nadia and Daniel Thalmann. Image synthesis : theory and practice. Computer science workbench. Tokyo , Berlin , Heidelberg , New York , London , Paris : Springer 1988. XV, 400 S. : 223 Ill. (z.T. farb.) u. graph. Darst. , 25*17 cm. OPappband. ISBN: 3540700234Literaturverz. S. 365 - 392. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Etwas angestaubt, Kanten bestossen, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N04-9 ISBN 3540700234 Schlagworte: Dreidimensionale Computergraphik<br>Bestell-Nr.: 68422<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Image-synthesis-theory-and-practice-Computer-science-workbench-Magnenat-Thalmann-Nadia-and-Daniel-Thalmann-3540700234,36787005-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Apr 2009 14:20:29 +0200http://www.buchfreund.de/Image-synthesis-theory-and-practice-Computer-science-workbench-Magnenat-Thalmann-Nadia-and-Daniel-Thalmann-3540700234,36787005-buchExpert systems programming : practical techniques for rule-based systems.http://www.buchfreund.de/Expert-systems-programming-practical-techniques-for-rule-based-systems-Pedersen-Ken-0471600687,36787008-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68400.jpg" title="Expert systems programming : practical techniques for rule-based systems."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68400_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Pedersen, Ken. Expert systems programming : practical techniques for rule-based systems. New York, NY [u.a.] : Wiley 1989. XVII, 298 S. : graph. Darst. 23*15 cm. Illustr. OBroschur. ISBN: 0471600687Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Leichte Randläsuren, Ecken leicht bestossen, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N04-6 ISBN 0471600687<br>Bestell-Nr.: 68400<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Expert-systems-programming-practical-techniques-for-rule-based-systems-Pedersen-Ken-0471600687,36787008-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Apr 2009 14:20:29 +0200http://www.buchfreund.de/Expert-systems-programming-practical-techniques-for-rule-based-systems-Pedersen-Ken-0471600687,36787008-buchEntity-relationship approach :a bridge to the user. Proceedings of the Seventh International Conference on Entity-Relationship Approach, Rome, Italy, November 16-18, 1988.http://www.buchfreund.de/Entity-relationship-approach-a-bridge-to-the-user-Proceedings-of-the-Seventh-International-Conference-on-Entity-Relationship-Approach-Rome-Italy-November-16-18-1988-Batini-Carlo-Ed,34462545-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66265.jpg" title="Entity-relationship approach :a bridge to the user."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66265_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Batini, Carlo (Ed.). Entity-relationship approach :a bridge to the user. Proceedings of the Seventh International Conference on Entity-Relationship Approach, Rome, Italy, November 16-18, 1988. Amsterdam ;New York :North-Holland ;New York, N.Y., U.S.A. : Elsevier Science Pub. Co., distributors for the U.S. and Canada 1989. 525 Seiten. 23*15,5 cm. OPappband, Deckel- und Rückendruck.Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf fliegendem Blatt (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ecken leicht bestossen, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. BT784<br>Bestell-Nr.: 66265<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Entity-relationship-approach-a-bridge-to-the-user-Proceedings-of-the-Seventh-International-Conference-on-Entity-Relationship-Approach-Rome-Italy-November-16-18-1988-Batini-Carlo-Ed,34462545-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Apr 2009 14:20:29 +0200http://www.buchfreund.de/Entity-relationship-approach-a-bridge-to-the-user-Proceedings-of-the-Seventh-International-Conference-on-Entity-Relationship-Approach-Rome-Italy-November-16-18-1988-Batini-Carlo-Ed,34462545-buchFuzziness in Petri nets. Studies in fuzziness and soft computing Vol. 22.http://www.buchfreund.de/Fuzziness-in-Petri-nets-Studies-in-fuzziness-and-soft-computing-Vol-22-Cardoso-Janette-and-Heloisa-Camargo-ed-3790811580,34462546-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66242.jpg" title="Fuzziness in Petri nets."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66242_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Cardoso, Janette and Heloisa Camargo (ed.). Fuzziness in Petri nets. Studies in fuzziness and soft computing Vol. 22. Heidelberg : Physica-Verl. 1999. 318 S. : graph. Darst. , 24*16 cm. OPappband, Deckel- und Rückendruck. ISBN: 3790811580Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ecken und Kanten recht deutlich berieben, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. BT762 ISBN 3790811580 Schlagworte: Petri-Netz.<br>Bestell-Nr.: 66242<br>Preis: 75,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fuzziness-in-Petri-nets-Studies-in-fuzziness-and-soft-computing-Vol-22-Cardoso-Janette-and-Heloisa-Camargo-ed-3790811580,34462546-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Apr 2009 14:20:29 +0200http://www.buchfreund.de/Fuzziness-in-Petri-nets-Studies-in-fuzziness-and-soft-computing-Vol-22-Cardoso-Janette-and-Heloisa-Camargo-ed-3790811580,34462546-buchWorld information technology manual. 2 Volume Set. Volume I: Computers, Telecommunications and Information Propcessing. Volume II: Systems and Services.http://www.buchfreund.de/World-information-technology-manual-2-Volume-Set-Volume-I-Computers-Telecommunications-and-Information-Propcessing-Volume-II-Systems-and-Services-Cawkell-A-E-ed-0444893148,34462547-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66267.jpg" title="World information technology manual. 2 Volume Set."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66267_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Cawkell, A.E. (ed.). World information technology manual. 2 Volume Set. Volume I: Computers, Telecommunications and Information Propcessing. Volume II: Systems and Services. Amsterdam ;New York :Elsevier Science Publishers B.V. ;New York, N.Y. :Elsevier Science Pub. [distributor] c1991. IX, 439, A5, G29, I12 und IX, 440-987, A5, G29 Seiten. 24,5*17 cm. OPappbände, Deckel- und Rückendruck. ISBN: 0444893148Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. BT786 ISBN 0444893148<br>Bestell-Nr.: 66267<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/World-information-technology-manual-2-Volume-Set-Volume-I-Computers-Telecommunications-and-Information-Propcessing-Volume-II-Systems-and-Services-Cawkell-A-E-ed-0444893148,34462547-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Apr 2009 14:20:29 +0200http://www.buchfreund.de/World-information-technology-manual-2-Volume-Set-Volume-I-Computers-Telecommunications-and-Information-Propcessing-Volume-II-Systems-and-Services-Cawkell-A-E-ed-0444893148,34462547-buchCrossing the border : the social and engineering design of computer integrated manufacturing systems. Lauge Baungaard Rasmussen and Felix Rauner, The Springer series on artificial intelligence and society.http://www.buchfreund.de/Crossing-the-border-the-social-and-engineering-design-of-computer-integrated-manufacturing-systems-Lauge-Baungaard-Rasmussen-and-Felix-Rauner-The-Springer-series-on-artificial-intelligence-and-society,34462548-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66303.jpg" title="Crossing the border : the social and engineering design of computer integrated manufacturing systems."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66303_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Corbett, J. Martin. Crossing the border : the social and engineering design of computer integrated manufacturing systems. Lauge Baungaard Rasmussen and Felix Rauner, The Springer series on artificial intelligence and society. London , Berlin , Heidelberg , New York , Paris , Tokyo , Hong Kong : Springer 1991. XI, 131 S. : graph. Darst. , 24*16,5 cm. OPaperback. ISBN: 3540196137Literaturangaben. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Vortitelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Leichte Gebrauchsspuren, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. BT822 ISBN 3540196137 Schlagworte: CIM<br>Bestell-Nr.: 66303<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Crossing-the-border-the-social-and-engineering-design-of-computer-integrated-manufacturing-systems-Lauge-Baungaard-Rasmussen-and-Felix-Rauner-The-Springer-series-on-artificial-intelligence-and-society,34462548-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Apr 2009 14:20:29 +0200http://www.buchfreund.de/Crossing-the-border-the-social-and-engineering-design-of-computer-integrated-manufacturing-systems-Lauge-Baungaard-Rasmussen-and-Felix-Rauner-The-Springer-series-on-artificial-intelligence-and-society,34462548-buchOpen system architecture for CIM. Research reports ESPRIT : Project 688, AMICE Volume 1. Project European computer integrated manufacturing architecture, subprogramme 5, computer integrated manufacturing (CIM), ESPRIT Consortium AMICE.http://www.buchfreund.de/Open-system-architecture-for-CIM-Research-reports-ESPRIT-Project-688-AMICE-Volume-1-Project-European-computer-integrated-manufacturing-architecture-subprogramme-5-computer-integrated-manufacturing-CIM,34462552-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66297.jpg" title="Open system architecture for CIM."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66297_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> ESPRIT Consortium AMICE (eds.). Open system architecture for CIM. Research reports ESPRIT : Project 688, AMICE Volume 1. Project European computer integrated manufacturing architecture, subprogramme 5, computer integrated manufacturing (CIM), ESPRIT Consortium AMICE. Berlin , Heidelberg , New York , London , Paris , Tokyo , Hong Kong : Springer 1989. IX, 212 S. : graph. Darst. , 24*16,5 cm. OPaperback. ISBN: 3540520589Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. BT816 ISBN 3540520589 Schlagworte: CIM-OSA<br>Bestell-Nr.: 66297<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Open-system-architecture-for-CIM-Research-reports-ESPRIT-Project-688-AMICE-Volume-1-Project-European-computer-integrated-manufacturing-architecture-subprogramme-5-computer-integrated-manufacturing-CIM,34462552-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Apr 2009 14:20:29 +0200http://www.buchfreund.de/Open-system-architecture-for-CIM-Research-reports-ESPRIT-Project-688-AMICE-Volume-1-Project-European-computer-integrated-manufacturing-architecture-subprogramme-5-computer-integrated-manufacturing-CIM,34462552-buchReadings on cognitive ergonomics, mind and computers. Lecture notes in computer science Volume 178. Proceedings ot the 2nd European Conference Gmunden, Austria, September 10 - 14, 1984.http://www.buchfreund.de/Readings-on-cognitive-ergonomics-mind-and-computers-Lecture-notes-in-computer-science-Volume-178-Proceedings-ot-the-2nd-European-Conference-Gmunden-Austria-September-10-14-1984-Goos-G-and-J-Hartmanis,34462553-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66273.jpg" title="Readings on cognitive ergonomics, mind and computers."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66273_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Goos, G. and J. Hartmanis. Readings on cognitive ergonomics, mind and computers. Lecture notes in computer science Volume 178. Proceedings ot the 2nd European Conference Gmunden, Austria, September 10 - 14, 1984. Berlin : Springer 1984. 269 S. : graph. Darst., 24*16 cm. OPaperback. ISBN: 3540133941Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. BT792 ISBN 3540133941 Schlagworte: Mensch-Maschine-System , Benutzerschnittstelle , Ergonomie , Maschine , Schnittstellentechnik (Datenverarbeitung) , Ergonomie , Mensch<br>Bestell-Nr.: 66273<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Readings-on-cognitive-ergonomics-mind-and-computers-Lecture-notes-in-computer-science-Volume-178-Proceedings-ot-the-2nd-European-Conference-Gmunden-Austria-September-10-14-1984-Goos-G-and-J-Hartmanis,34462553-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Apr 2009 14:20:29 +0200http://www.buchfreund.de/Readings-on-cognitive-ergonomics-mind-and-computers-Lecture-notes-in-computer-science-Volume-178-Proceedings-ot-the-2nd-European-Conference-Gmunden-Austria-September-10-14-1984-Goos-G-and-J-Hartmanis,34462553-buchTechnological development as an evolutionary process :a study of the interaction of information, process, and control technologies.http://www.buchfreund.de/Technological-development-as-an-evolutionary-process-a-study-of-the-interaction-of-information-process-and-control-technologies-Hagedoorn-John-John-Paul-Kalff-and-Jaap-Korpel-0444704884,34462554-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66260.jpg" title="Technological development as an evolutionary process :a study of the interaction of information, process, and control technologies."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66260_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hagedoorn, John -, John Paul Kalff and Jaap Korpel Technological development as an evolutionary process :a study of the interaction of information, process, and control technologies. Amsterdam [The Netherlands] ;New York :Elsevier ;New York, NY, U.S.A. :Distributors for the U.S. and Canada, Elsevier Science Pub. Co. 1988. 219 Seiten. 24*16,5 cm. OPappband. ISBN: 0444704884Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. BT780 ISBN 0444704884<br>Bestell-Nr.: 66260<br>Preis: 40,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Technological-development-as-an-evolutionary-process-a-study-of-the-interaction-of-information-process-and-control-technologies-Hagedoorn-John-John-Paul-Kalff-and-Jaap-Korpel-0444704884,34462554-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Apr 2009 14:20:29 +0200http://www.buchfreund.de/Technological-development-as-an-evolutionary-process-a-study-of-the-interaction-of-information-process-and-control-technologies-Hagedoorn-John-John-Paul-Kalff-and-Jaap-Korpel-0444704884,34462554-buchGraphical User Interfaces and Graphic Standards.http://www.buchfreund.de/Graphical-User-Interfaces-and-Graphic-Standards-Peddie-Jon-0830625054,34462557-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66307.jpg" title="Graphical User Interfaces and Graphic Standards."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66307_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Peddie, Jon. Graphical User Interfaces and Graphic Standards. Computer Graphics Technology and Management Series. McGraw-Hill 1992. 268 Seiten. 24*19 cm. OPappband. ISBN: 0830625054First Edition. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), Aufkleberreste auf Buchrücken. Ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. BT826 ISBN 0830625054<br>Bestell-Nr.: 66307<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Graphical-User-Interfaces-and-Graphic-Standards-Peddie-Jon-0830625054,34462557-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Apr 2009 14:20:29 +0200http://www.buchfreund.de/Graphical-User-Interfaces-and-Graphic-Standards-Peddie-Jon-0830625054,34462557-buchSoftware quality management.http://www.buchfreund.de/Software-quality-management-Ross-M-u-A-1853122254,34462558-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66274.jpg" title="Software quality management."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66274_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ross, M. (u.A.). Software quality management. Southampton ;Boston :Computational Mechanics Publications ;London ;New York :Elsevier Science Publishers c1993.. 942 Seiten. 23,5*16 cm. OPappband. ISBN: 1853122254Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. BT793 ISBN 1853122254<br>Bestell-Nr.: 66274<br>Preis: 180,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Software-quality-management-Ross-M-u-A-1853122254,34462558-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Apr 2009 14:20:29 +0200http://www.buchfreund.de/Software-quality-management-Ross-M-u-A-1853122254,34462558-buchCAD data transfer for solid models. Edited for Working Group 2 (WG2): Bayer. Motorenwerke AG ... Research reports ESPRIT : Project 322, CAD interfaces (CAD*1) : research and development area computer-aided design and engineering, subprogramme computer-integrated manufacturing. Volume 3.http://www.buchfreund.de/CAD-data-transfer-for-solid-models-Edited-for-Working-Group-2-WG2-Bayer-Motorenwerke-AG-Research-reports-ESPRIT-Project-322-CAD-interfaces-CAD-1-research-and-development-area-computer-aided-design-and,34462559-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66256.jpg" title="CAD data transfer for solid models."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66256_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schlechtendahl, Ernst G. (ed.). CAD data transfer for solid models. Edited for Working Group 2 (WG2): Bayer. Motorenwerke AG ... Research reports ESPRIT : Project 322, CAD interfaces (CAD*1) : research and development area computer-aided design and engineering, subprogramme computer-integrated manufacturing. Volume 3. Berlin , Heidelberg , New York , London , Paris , Tokyo , Hong Kong : Springer 1989. XVIII, 325 S. : 100 graph. Darst. , 24*16,5 cm. OPaperback. ISBN: 3540518266Literaturverz. S. 305 - 310. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. BT776 ISBN 3540518266 Schlagworte: CAD<br>Bestell-Nr.: 66256<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/CAD-data-transfer-for-solid-models-Edited-for-Working-Group-2-WG2-Bayer-Motorenwerke-AG-Research-reports-ESPRIT-Project-322-CAD-interfaces-CAD-1-research-and-development-area-computer-aided-design-and,34462559-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Apr 2009 14:20:29 +0200http://www.buchfreund.de/CAD-data-transfer-for-solid-models-Edited-for-Working-Group-2-WG2-Bayer-Motorenwerke-AG-Research-reports-ESPRIT-Project-322-CAD-interfaces-CAD-1-research-and-development-area-computer-aided-design-and,34462559-buchSpecification of a CAD*I neutral file for CAD geometry : wireframes, surfaces, solids , version 3.3. Edited for Working Group 2 (WG 2): Bayer. Motorenwerke AG ... Research reports ESPRIT : Project 322, CAD interfaces (CAD*I): research and development area computer-aided design and engineering, subprogramme computer-integrated manufacturing. Volume I.http://www.buchfreund.de/Specification-of-a-CAD-I-neutral-file-for-CAD-geometry-wireframes-surfaces-solids-version-3-3-Edited-for-Working-Group-2-WG-2-Bayer-Motorenwerke-AG-Research-reports-ESPRIT-Project-322-CAD-interfaces-C,34462560-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66255.jpg" title="Specification of a CAD*I neutral file for CAD geometry : wireframes, surfaces, solids , version 3.3."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66255_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schlechtendahl, Ernst G. (ed.). Specification of a CAD*I neutral file for CAD geometry : wireframes, surfaces, solids , version 3.3. Edited for Working Group 2 (WG 2): Bayer. Motorenwerke AG ... Research reports ESPRIT : Project 322, CAD interfaces (CAD*I): research and development area computer-aided design and engineering, subprogramme computer-integrated manufacturing. Volume I. Berlin , Heidelberg , New York , London , Paris , Tokyo : Springer 1988. XIII, 242 S. : graph. Darst. , 24*16,5 cm. OPaperback. ISBN: 3540503927Third, revised and enlarged edition. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Vortitelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Eine Ecke leicht bestossen, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. BT775 ISBN 3540503927 Schlagworte: CAD<br>Bestell-Nr.: 66255<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Specification-of-a-CAD-I-neutral-file-for-CAD-geometry-wireframes-surfaces-solids-version-3-3-Edited-for-Working-Group-2-WG-2-Bayer-Motorenwerke-AG-Research-reports-ESPRIT-Project-322-CAD-interfaces-C,34462560-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Apr 2009 14:20:29 +0200http://www.buchfreund.de/Specification-of-a-CAD-I-neutral-file-for-CAD-geometry-wireframes-surfaces-solids-version-3-3-Edited-for-Working-Group-2-WG-2-Bayer-Motorenwerke-AG-Research-reports-ESPRIT-Project-322-CAD-interfaces-C,34462560-buchWindows NT power toolkit.http://www.buchfreund.de/Windows-NT-power-toolkit-Sjouwerman-Stu-and-Ed-Tittel-073570922X,34462561-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66270.jpg" title="Windows NT power toolkit."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66270_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Sjouwerman, Stu and Ed Tittel. Windows NT power toolkit. Indianapolis, Ind. :New Riders 1999. 799 Seiten. 23*17,5 cm. OPaperback. ISBN: 073570922XMit CD-ROM! Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Leichte Gebrauchsspuren, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. BT789 ISBN 073570922X<br>Bestell-Nr.: 66270<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Windows-NT-power-toolkit-Sjouwerman-Stu-and-Ed-Tittel-073570922X,34462561-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Apr 2009 14:20:29 +0200http://www.buchfreund.de/Windows-NT-power-toolkit-Sjouwerman-Stu-and-Ed-Tittel-073570922X,34462561-buchIntroduction to SQL.http://www.buchfreund.de/Introduction-to-SQL-van-der-Lans-Rick-F-0201175215,34462562-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66245.jpg" title="Introduction to SQL."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66245_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> van der Lans, Rick F. Introduction to SQL. Wokingham : Addison-Wesley 1989. 348 Seiten. 23*15,5 cm. OPaperback. ISBN: 0201175215Reprinted 1989. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ecken und Kanten leicht berieben, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. BT765 ISBN 0201175215<br>Bestell-Nr.: 66245<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Introduction-to-SQL-van-der-Lans-Rick-F-0201175215,34462562-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Apr 2009 14:20:29 +0200http://www.buchfreund.de/Introduction-to-SQL-van-der-Lans-Rick-F-0201175215,34462562-buchEconomies in transition :structural adjustment in OECD countries.http://www.buchfreund.de/Economies-in-transition-structural-adjustment-in-OECD-countries,33952142-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/65204.jpg" title="Economies in transition :structural adjustment in OECD countries."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/65204_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Economies in transition :structural adjustment in OECD countries. Paris :Organisation for Economic Co-operation and Development 1989. 219 Seiten. 23*16 cm. OPaperback. ISBN: 926413204XKleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Leichte Randläsuren, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. BS887 ISBN 926413204X<br>Bestell-Nr.: 65204<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Economies-in-transition-structural-adjustment-in-OECD-countries,33952142-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Apr 2009 14:20:29 +0200http://www.buchfreund.de/Economies-in-transition-structural-adjustment-in-OECD-countries,33952142-buchConvergence and system change : the convergence hypothesis in the light of transition in Eastern Europe.http://www.buchfreund.de/Convergence-and-system-change-the-convergence-hypothesis-in-the-light-of-transition-in-Eastern-Europe-Aldago-Bruno-Horst-Brezinski-and-Wladimir-Andreff-1855212188,33952143-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/65208.jpg" title="Convergence and system change : the convergence hypothesis in the light of transition in Eastern Europe."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/65208_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Aldago, Bruno, Horst Brezinski and Wladimir Andreff. Convergence and system change : the convergence hypothesis in the light of transition in Eastern Europe. Aldershot, Hants [u.a.] : Dartmouth [1992]. 255 Seiten. 22,5*15,5 cm. OPappband. ISBN: 1855212188Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. BS891 ISBN 1855212188<br>Bestell-Nr.: 65208<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Convergence-and-system-change-the-convergence-hypothesis-in-the-light-of-transition-in-Eastern-Europe-Aldago-Bruno-Horst-Brezinski-and-Wladimir-Andreff-1855212188,33952143-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Apr 2009 14:20:29 +0200http://www.buchfreund.de/Convergence-and-system-change-the-convergence-hypothesis-in-the-light-of-transition-in-Eastern-Europe-Aldago-Bruno-Horst-Brezinski-and-Wladimir-Andreff-1855212188,33952143-buchHuman-Computer Interaction. 2 Bände / Two Volumes. Volume I: Ergonomics and User Interfaces. Volume II: Communication, Cooperation and Application Design.http://www.buchfreund.de/Human-Computer-Interaction-2-Baende-Two-Volumes-Volume-I-Ergonomics-and-User-Interfaces-Volume-II-Communication-Cooperation-and-Application-Design-Bullinger-Hans-Joerg-and-Juergen-Ziegler-Editors,33952144-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/65194.jpg" title="Human-Computer Interaction. 2 Bände / Two Volumes."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/65194_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bullinger, Hans-Jörg and Jürgen Ziegler (Editors). Human-Computer Interaction. 2 Bände / Two Volumes. Volume I: Ergonomics and User Interfaces. Volume II: Communication, Cooperation and Application Design. ISBN Band I: 0805833919. ISBN Band II: 0805833927. London: Lawrence Erlbaum Associates 1999. 1356 und 1355 Seiten. 23,5*15,5 cm. OPappbände, kasch, farb.illustr.Kleine Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseiten (Inventar-Löschstempel), Aufkleberresteauf Buchrücken. Ansonsten gut erhaltene Arbeitsexemplare mit lediglich leichten Gebrauchsspuren.. BS877<br>Bestell-Nr.: 65194<br>Preis: 300,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Human-Computer-Interaction-2-Baende-Two-Volumes-Volume-I-Ergonomics-and-User-Interfaces-Volume-II-Communication-Cooperation-and-Application-Design-Bullinger-Hans-Joerg-and-Juergen-Ziegler-Editors,33952144-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Apr 2009 14:20:29 +0200http://www.buchfreund.de/Human-Computer-Interaction-2-Baende-Two-Volumes-Volume-I-Ergonomics-and-User-Interfaces-Volume-II-Communication-Cooperation-and-Application-Design-Bullinger-Hans-Joerg-and-Juergen-Ziegler-Editors,33952144-buchA comparative analysis of economic reforms in Central and East Europe.http://www.buchfreund.de/A-comparative-analysis-of-economic-reforms-in-Central-and-East-Europe-Frateschi-Carlo-and-Gianni-Salvini-1855211556,33952145-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/65207.jpg" title="A comparative analysis of economic reforms in Central and East Europe."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/65207_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Frateschi, Carlo and Gianni Salvini. A comparative analysis of economic reforms in Central and East Europe. Aldershot [u.a.] : Dartmouth 1992. 209 Seiten. 22,5*15,5 cm. OPappband. ISBN: 1855211556Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Eine Ecke leicht bestossen, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. BS890 ISBN 1855211556<br>Bestell-Nr.: 65207<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/A-comparative-analysis-of-economic-reforms-in-Central-and-East-Europe-Frateschi-Carlo-and-Gianni-Salvini-1855211556,33952145-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Apr 2009 14:20:29 +0200http://www.buchfreund.de/A-comparative-analysis-of-economic-reforms-in-Central-and-East-Europe-Frateschi-Carlo-and-Gianni-Salvini-1855211556,33952145-buchComputer integrated manufacturing : communication, standardization, interfaces. Technology assessment and management Bolume 4.http://www.buchfreund.de/Computer-integrated-manufacturing-communication-standardization-interfaces-Technology-assessment-and-management-Bolume-4-Bernold-Thomas-Hrsg-0444703764,38707375-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69604.jpg" title="Computer integrated manufacturing : communication, standardization, interfaces."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69604_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bernold, Thomas (Hrsg.). Computer integrated manufacturing : communication, standardization, interfaces. Technology assessment and management Bolume 4. Proceedings of the Technology Assessment and Management Conference of the Gottlieb Duttweiler Institute, Rüschlikon, Zürich, Switzerland, 24 - 25 November, 1986. Amsterdam [u.a.] : North-Holland 1988. IX, 213 S. : Ill., graph. Darst. 23*15,5 cm. OPappband. ISBN: 0444703764Nebent.: CIM: communication, standardization, interfaces. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ecken bestossen, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N05-9 ISBN 0444703764<br>Bestell-Nr.: 69604<br>Preis: 32,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Computer-integrated-manufacturing-communication-standardization-interfaces-Technology-assessment-and-management-Bolume-4-Bernold-Thomas-Hrsg-0444703764,38707375-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Apr 2009 14:20:29 +0200http://www.buchfreund.de/Computer-integrated-manufacturing-communication-standardization-interfaces-Technology-assessment-and-management-Bolume-4-Bernold-Thomas-Hrsg-0444703764,38707375-buchDatabase security II : status and prospects; results of the IFIP WG 11.3 Workshop on Database Security Kingston, Ontario, Canada, 5 - 7 October 1988.http://www.buchfreund.de/Database-security-II-status-and-prospects-results-of-the-IFIP-WG-11-3-Workshop-on-Database-Security-Kingston-Ontario-Canada-5-7-October-1988-Landwehr-Carl-E-Editor-0444874836,38707376-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69640.jpg" title="Database security II : status and prospects; results of the IFIP WG 11.3 Workshop on Database Security Kingston, Ontario, Canada, 5 - 7 October 1988."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69640_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Landwehr, Carl E. (Editor). Database security II : status and prospects; results of the IFIP WG 11.3 Workshop on Database Security Kingston, Ontario, Canada, 5 - 7 October 1988. Amsterdam u.a. : North-Holland 1989. VIII, 281 S. : graph. Darst. 22,5*15 cm. OPappband. ISBN: 0444874836Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf fliegendem Blatt (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Deckel fleckig, nsonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N07-9 ISBN 0444874836 Schlagworte: Database security two. Workshop on Database Security 2, 1988, Kingston, Ontario - International Federation for Information Processing / Working Group on Database Security.<br>Bestell-Nr.: 69640<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Database-security-II-status-and-prospects-results-of-the-IFIP-WG-11-3-Workshop-on-Database-Security-Kingston-Ontario-Canada-5-7-October-1988-Landwehr-Carl-E-Editor-0444874836,38707376-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Apr 2009 14:20:29 +0200http://www.buchfreund.de/Database-security-II-status-and-prospects-results-of-the-IFIP-WG-11-3-Workshop-on-Database-Security-Kingston-Ontario-Canada-5-7-October-1988-Landwehr-Carl-E-Editor-0444874836,38707376-buchThe EC and the United States.http://www.buchfreund.de/The-EC-and-the-United-States-Coffey-Peter-0861871359,34257639-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/65900.jpg" title="The EC and the United States."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/65900_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Coffey, Peter. The EC and the United States. London : Pinter 1993. 295 Seiten. 23,5*15,5 cm. OPappband, Deckel- und Rückendruck. ISBN: 0861871359Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. BT421 ISBN 0861871359<br>Bestell-Nr.: 65900<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-EC-and-the-United-States-Coffey-Peter-0861871359,34257639-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Apr 2009 14:20:29 +0200http://www.buchfreund.de/The-EC-and-the-United-States-Coffey-Peter-0861871359,34257639-buchProlog versus you : an introduction to logic programming.http://www.buchfreund.de/Prolog-versus-you-an-introduction-to-logic-programming-Johansson-Anna-Lena-Agneta-Eriksson-Granskog-and-Anneli-Edman-3540175776,36787004-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68405.jpg" title="Prolog versus you : an introduction to logic programming."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68405_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Johansson, Anna-Lena, Agneta Eriksson-Granskog and Anneli Edman. Prolog versus you : an introduction to logic programming. Berlin , Heidelberg , New York , London , Paris , Tokyo , Hong Kong : Springer 1989. IX, 297 S. : graph. Darst. , 23,5*16 cm. OBroschur. ISBN: 3540175776En match med Prolog <engl.>. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf fliegendem Blatt (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Lecihte Randläsuren, Deckel leicht gewölbt. N04-6 ISBN 3540175776 Schlagworte: Logische Programmierung<br>Bestell-Nr.: 68405<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Prolog-versus-you-an-introduction-to-logic-programming-Johansson-Anna-Lena-Agneta-Eriksson-Granskog-and-Anneli-Edman-3540175776,36787004-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Jul 2008 08:39:06 +0200http://www.buchfreund.de/Prolog-versus-you-an-introduction-to-logic-programming-Johansson-Anna-Lena-Agneta-Eriksson-Granskog-and-Anneli-Edman-3540175776,36787004-buchConcurrent engineering : contemporary issues and modern design tools.http://www.buchfreund.de/Concurrent-engineering-contemporary-issues-and-modern-design-tools-Parsaei-Hamid-R-and-William-G-Sullivan-0412465108,36787007-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68392.jpg" title="Concurrent engineering : contemporary issues and modern design tools."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68392_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Parsaei, Hamid R. and William G. Sullivan. Concurrent engineering : contemporary issues and modern design tools. London [u.a.] : Chapman & Hall 1993. XIII, 497 Seiten. 24*16 cm. Illustr. OPappband. ISBN: 0412465108Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ecken und Kanten recht deutlich berieben und bestossen, Schnitt und wenige Seiten leicht fleckig. N04-6 ISBN 0412465108<br>Bestell-Nr.: 68392<br>Preis: 125,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Concurrent-engineering-contemporary-issues-and-modern-design-tools-Parsaei-Hamid-R-and-William-G-Sullivan-0412465108,36787007-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Jul 2008 08:39:01 +0200http://www.buchfreund.de/Concurrent-engineering-contemporary-issues-and-modern-design-tools-Parsaei-Hamid-R-and-William-G-Sullivan-0412465108,36787007-buchThe future of party government. 3 Volumes. Volume 1 - 3.http://www.buchfreund.de/The-future-of-party-government-3-Volumes-Volume-1-3-Wildenmann-Rudolf-General-Editor,34462563-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66304.jpg" title="The future of party government. 3 Volumes. Volume 1 - 3."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66304_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wildenmann, Rudolf (General Editor). The future of party government. 3 Volumes. Volume 1 - 3. Volume 1: Visions and realities of party government (EUI - Series C - 5.1). Volume 2: Party Governments: European and American Experiences (EUI - Series C - 5.2). Volume 3: Managing Mixed Economies (EUI - Series C - 5.3). Berlin , New York : de Gruyter 1986, 1987 und 1988. 246, 312 und 229 Seiten. 23,5*15,5 cm. OLeinenbände, Rückendruck.Literaturangaben. Jeweils kleiner Bibl.-Institutsstempel auf fliegendem Blatt (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ansonsten gut erhaltene Arbeitsexemplare ohne Schutzumschläge. BT823 Schlagworte: Parteienstaat<br>Bestell-Nr.: 66304<br>Preis: 150,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-future-of-party-government-3-Volumes-Volume-1-3-Wildenmann-Rudolf-General-Editor,34462563-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Jul 2008 08:38:01 +0200http://www.buchfreund.de/The-future-of-party-government-3-Volumes-Volume-1-3-Wildenmann-Rudolf-General-Editor,34462563-buchComputer aided design : fundamentals and system architectures. José L. Encarnaç ao , Rolf Lindner , Ernst G. Schlechtendahl, Symbolic computation.http://www.buchfreund.de/Computer-aided-design-fundamentals-and-system-architectures-José-L-Encarna-ao-Rolf-Lindner-Ernst-G-Schlechtendahl-Symbolic-computation-Encarna-ao-José-Luis-3540520473,34462551-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66280.jpg" title="Computer aided design : fundamentals and system architectures."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66280_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Encarnaç ao, José Luis. Computer aided design : fundamentals and system architectures. José L. Encarnaç ao , Rolf Lindner , Ernst G. Schlechtendahl, Symbolic computation. Berlin , Heidelberg , New York , London , Paris , Tokyo , Hong Kong , Barcelona : Springer 1990. XII, 432 S. : Ill., graph. Darst. , 24,5*17 cm. OPappband. ISBN: 35405204732., rev. and extended ed. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. Literaturangaben. BT799 ISBN 3540520473 Schlagworte: CAD<br>Bestell-Nr.: 66280<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Computer-aided-design-fundamentals-and-system-architectures-José-L-Encarna-ao-Rolf-Lindner-Ernst-G-Schlechtendahl-Symbolic-computation-Encarna-ao-José-Luis-3540520473,34462551-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Jul 2008 08:37:55 +0200http://www.buchfreund.de/Computer-aided-design-fundamentals-and-system-architectures-José-L-Encarna-ao-Rolf-Lindner-Ernst-G-Schlechtendahl-Symbolic-computation-Encarna-ao-José-Luis-3540520473,34462551-buchFuzzy optimization : recent advances. Studies in fuzziness Vol. 2.http://www.buchfreund.de/Fuzzy-optimization-recent-advances-Studies-in-fuzziness-Vol-2-Delgado-Miguel-ed-3790807494,34462549-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66243.jpg" title="Fuzzy optimization : recent advances."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66243_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Delgado, Miguel (ed.). Fuzzy optimization : recent advances. Studies in fuzziness Vol. 2. Heidelberg : Physica-Verl. 1994. XI, 459 S. : graph. Darst. , 24,5*17 cm. OPappband, Deckel- und Rückendruck. ISBN: 3790807494Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Buchrücken leicht fleckig, Ecken und Kanten leicht berieben, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. Literaturangaben. BT763 ISBN 3790807494 Schlagworte: Optimierung<br>Bestell-Nr.: 66243<br>Preis: 85,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fuzzy-optimization-recent-advances-Studies-in-fuzziness-Vol-2-Delgado-Miguel-ed-3790807494,34462549-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Jul 2008 08:37:40 +0200http://www.buchfreund.de/Fuzzy-optimization-recent-advances-Studies-in-fuzziness-Vol-2-Delgado-Miguel-ed-3790807494,34462549-buchEurope and America, 1992 :US-EC economic relations and the single European market.http://www.buchfreund.de/Europe-and-America-1992-US-EC-economic-relations-and-the-single-European-market-Yannopoulos-George-N-Ed-071903406X,34462564-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66249.jpg" title="Europe and America, 1992 :US-EC economic relations and the single European market."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66249_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Yannopoulos, George N. (Ed.). Europe and America, 1992 :US-EC economic relations and the single European market. London: Manchester University Press c1991. 226 Seiten. 24*16 cm. OPappband, Rückengolddruck. ISBN: 071903406XKleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. Ohne Umschlag. BT769 ISBN 071903406X<br>Bestell-Nr.: 66249<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Europe-and-America-1992-US-EC-economic-relations-and-the-single-European-market-Yannopoulos-George-N-Ed-071903406X,34462564-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Jul 2008 08:37:40 +0200http://www.buchfreund.de/Europe-and-America-1992-US-EC-economic-relations-and-the-single-European-market-Yannopoulos-George-N-Ed-071903406X,34462564-buchReturn of work, production and administration to capitalism : Europe between restructuring and adaptation. (ed.).http://www.buchfreund.de/Return-of-work-production-and-administration-to-capitalism-Europe-between-restructuring-and-adaptation-ed-Ehlert-Wiking-3631476205,34462550-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66149.jpg" title="Return of work, production and administration to capitalism : Europe between restructuring and adaptation."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66149_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ehlert, Wiking. Return of work, production and administration to capitalism : Europe between restructuring and adaptation. (ed.). Frankfurt am Main , Berlin , Bern , New York , Paris , Wien : Lang 1994. 205 Seiten. 21*15cm. OKarton. ISBN: 3631476205Bibliotheksstempel, Bibliotheksrückenschild. Sonst gute Erhaltung. Literaturverz. S. 195 - 204 BT670 ISBN 3631476205 Schlagworte: Osteuropa<br>Bestell-Nr.: 66149<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Return-of-work-production-and-administration-to-capitalism-Europe-between-restructuring-and-adaptation-ed-Ehlert-Wiking-3631476205,34462550-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Jul 2008 08:36:59 +0200http://www.buchfreund.de/Return-of-work-production-and-administration-to-capitalism-Europe-between-restructuring-and-adaptation-ed-Ehlert-Wiking-3631476205,34462550-buchCommunitarianism : a new public ethics.http://www.buchfreund.de/Communitarianism-a-new-public-ethics-Daly-Markate-Hrsg-0534200885,36582922-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68377.jpg" title="Communitarianism : a new public ethics."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68377_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Daly, Markate [Hrsg.]. Communitarianism : a new public ethics. Belmont, Calif : Wadsworth Pub. Co c1994. xxvi, 353 p. : ill. 23,5*19 cm. OBroschur. ISBN: 0534200885Includes bibliographical references. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Gebrauchs- und Knickspuren. N04-1 ISBN 0534200885<br>Bestell-Nr.: 68377<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Communitarianism-a-new-public-ethics-Daly-Markate-Hrsg-0534200885,36582922-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Jul 2008 08:36:29 +0200http://www.buchfreund.de/Communitarianism-a-new-public-ethics-Daly-Markate-Hrsg-0534200885,36582922-buchIntelligent manufacturing systems II. Chapters based on papers presented at the Second International Summer Seminar on Intelligent Manufacturing Systems : Dubrovnik, Yugoslavia, August 24-29, 1987.http://www.buchfreund.de/Intelligent-manufacturing-systems-II-Chapters-based-on-papers-presented-at-the-Second-International-Summer-Seminar-on-Intelligent-Manufacturing-Systems-Dubrovnik-Yugoslavia-August-24-29-1987-Milacic-Vla,36582932-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68376.jpg" title="Intelligent manufacturing systems II."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68376_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Milacic, Vladimir R. [Hrsg.]. Intelligent manufacturing systems II. Chapters based on papers presented at the Second International Summer Seminar on Intelligent Manufacturing Systems : Dubrovnik, Yugoslavia, August 24-29, 1987. International Summer Seminar on Intelligent Manufacturing Systems <2, 1987, Dubrovnik>. Manufacturing research and technology 7 B. Amsterdam [u.a.] : Elsevier 1988. VIII, 305 S. : Ill., graph. Darst. 24,5*17 cm. OPappband. ISBN: 0444429956Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Lichtrandig, leicht fleckig, Ecken und Kanten deutlich bestossen. N04-1 ISBN 0444429956<br>Bestell-Nr.: 68376<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Intelligent-manufacturing-systems-II-Chapters-based-on-papers-presented-at-the-Second-International-Summer-Seminar-on-Intelligent-Manufacturing-Systems-Dubrovnik-Yugoslavia-August-24-29-1987-Milacic-Vla,36582932-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Jul 2008 08:36:29 +0200http://www.buchfreund.de/Intelligent-manufacturing-systems-II-Chapters-based-on-papers-presented-at-the-Second-International-Summer-Seminar-on-Intelligent-Manufacturing-Systems-Dubrovnik-Yugoslavia-August-24-29-1987-Milacic-Vla,36582932-buchArtificial intelligence terminology : a reference guide.http://www.buchfreund.de/Artificial-intelligence-terminology-a-reference-guide-Beardon-Colin-0745807186,36582919-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68374.jpg" title="Artificial intelligence terminology : a reference guide."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68374_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Beardon, Colin. Artificial intelligence terminology : a reference guide. Ellis Horwood series in artificial intelligence foundations and concepts. , Chichester : Ellis Horwood [u.a.] 1990. XIII, 283 S. : graph. Darst. 24*17 cm. OPaperback. ISBN: 0745807186Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Deckel und wenige folgende Seiten weisen Druckstellen auf, leichte Randläsuren, leicht lichtrandig. N04-1 ISBN 0745807186<br>Bestell-Nr.: 68374<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Artificial-intelligence-terminology-a-reference-guide-Beardon-Colin-0745807186,36582919-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Jul 2008 08:36:28 +0200http://www.buchfreund.de/Artificial-intelligence-terminology-a-reference-guide-Beardon-Colin-0745807186,36582919-buchIntelligent manufacturing systems I. Chapters based on papers presented at the First International Summer Seminar on Intelligent Manufacturing Systems : Dubrovnik, Yugoslavia, September 2-7, 1985.http://www.buchfreund.de/Intelligent-manufacturing-systems-I-Chapters-based-on-papers-presented-at-the-First-International-Summer-Seminar-on-Intelligent-Manufacturing-Systems-Dubrovnik-Yugoslavia-September-2-7-1985-Milacic-Vlad,36582931-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68375.jpg" title="Intelligent manufacturing systems I."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68375_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Milacic, Vladimir R. [Hrsg.]. Intelligent manufacturing systems I. Chapters based on papers presented at the First International Summer Seminar on Intelligent Manufacturing Systems : Dubrovnik, Yugoslavia, September 2-7, 1985. International Summer Seminar on Intelligent Manufacturing Systems <1, 1985, Dubrovnik>. Manufacturing research and technology 7 A. Amsterdam [u.a.] : Elsevier 1988. VII, 267 S. : Ill., graph. Darst. 24,5*17 cm. OPappband. ISBN: 0444429816Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Lichtrandig, deutlich bestossen, leicht fleckig. N04-1 ISBN 0444429816<br>Bestell-Nr.: 68375<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Intelligent-manufacturing-systems-I-Chapters-based-on-papers-presented-at-the-First-International-Summer-Seminar-on-Intelligent-Manufacturing-Systems-Dubrovnik-Yugoslavia-September-2-7-1985-Milacic-Vlad,36582931-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Jul 2008 08:36:28 +0200http://www.buchfreund.de/Intelligent-manufacturing-systems-I-Chapters-based-on-papers-presented-at-the-First-International-Summer-Seminar-on-Intelligent-Manufacturing-Systems-Dubrovnik-Yugoslavia-September-2-7-1985-Milacic-Vlad,36582931-buch