Arbeit und Technik von Antiquariat BehnkeBuch Inh.: Frank BehnkeAntiquariat BehnkeBuch, Inh.: Frank Behnke, Karl-Marx-Straße 23, 19294, Neu Kaliß (OT Alt Kaliß)http://www.buchfreund.de/Antiquariat-BehnkeBuchde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHArbeit und TechnikSat, 25 Sep 2010 10:30:27 +0200http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Wissen managen : wie Unternehmen ihre wertvollste Ressource optimal nutzen.http://www.buchfreund.de/Wissen-managen-wie-Unternehmen-ihre-wertvollste-Ressource-optimal-nutzen-Probst-Gilbert-J-B-Steffen-Raub-und-Kai-Romhardt-3409193170,34462522-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66276.jpg" title="Wissen managen : wie Unternehmen ihre wertvollste Ressource optimal nutzen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66276_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Probst, Gilbert J. B., Steffen Raub und Kai Romhardt. Wissen managen : wie Unternehmen ihre wertvollste Ressource optimal nutzen. Frankfurt am Main : Frankfurter Allg., Wiesbaden : Gabler 1997. 406 S. , 21,5*14 cm. OLeinenband, Deckel- und Rückendruck. ISBN: 3409193170Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. Literaturverz. S. 391 - 403. Ohne Umschlag. BT795 ISBN 3409193170 Schlagworte: Unternehmen<br>Bestell-Nr.: 66276<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wissen-managen-wie-Unternehmen-ihre-wertvollste-Ressource-optimal-nutzen-Probst-Gilbert-J-B-Steffen-Raub-und-Kai-Romhardt-3409193170,34462522-buch">Bestellen</a>Sat, 25 Sep 2010 10:30:27 +0200http://www.buchfreund.de/Wissen-managen-wie-Unternehmen-ihre-wertvollste-Ressource-optimal-nutzen-Probst-Gilbert-J-B-Steffen-Raub-und-Kai-Romhardt-3409193170,34462522-buchEngine Comp. - Löschfahrzeug 82. Einsatz: Bronx/New York.http://www.buchfreund.de/Engine-Comp-Loeschfahrzeug-82-Einsatz-Bronx-New-York-Smith-Dennis-3980035379,48314148-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/83991.jpg" title="Engine Comp. - Löschfahrzeug 82. Einsatz: Bronx/New York."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/83991_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Smith, Dennis. Engine Comp. - Löschfahrzeug 82. Einsatz: Bronx/New York. Hanau EFB-Verlag 1981. 241 Seiten. 21,5*14,5cm. OPappband, OSchu. ISBN: 3980035379Kanten leicht berieben,sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. N10-5 ISBN 3980035379 Schlagworte: Löschfahrzeug, Feuerlöschfahrzeug, feuerlöscher<br>Bestell-Nr.: 83991<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Engine-Comp-Loeschfahrzeug-82-Einsatz-Bronx-New-York-Smith-Dennis-3980035379,48314148-buch">Bestellen</a>Mon, 19 Jul 2010 16:31:17 +0200http://www.buchfreund.de/Engine-Comp-Loeschfahrzeug-82-Einsatz-Bronx-New-York-Smith-Dennis-3980035379,48314148-buchMänner ohne Waffen. Die Feuerwehr unserer Zeit.http://www.buchfreund.de/Maenner-ohne-Waffen-Die-Feuerwehr-unserer-Zeit-Mueller-Peter-3702003584,48314147-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/83992.jpg" title="Männer ohne Waffen. Die Feuerwehr unserer Zeit."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/83992_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Müller, Peter Männer ohne Waffen. Die Feuerwehr unserer Zeit. Graz , Stuttgart : Stocker 1980. 271 S. : Ill. 23,5*16cm. OPappband, OSchu. ISBN: 37020035844. Auflage 1980. Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. N10-5 ISBN 3702003584 Schlagworte: Feuerwehr<br>Bestell-Nr.: 83992<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Maenner-ohne-Waffen-Die-Feuerwehr-unserer-Zeit-Mueller-Peter-3702003584,48314147-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Jun 2010 15:32:10 +0200http://www.buchfreund.de/Maenner-ohne-Waffen-Die-Feuerwehr-unserer-Zeit-Mueller-Peter-3702003584,48314147-buchDatenschutz und Datensicherung im Wandel der Informationstechnologien. 1. GI-Fachtagung München, 30. und 31. Oktober 1985 ; proceedings.http://www.buchfreund.de/Datenschutz-und-Datensicherung-im-Wandel-der-Informationstechnologien-1-GI-Fachtagung-Muenchen-30-und-31-Oktober-1985-proceedings-Spies-Peter-P-Hrsg-3540160361,36582912-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68345.jpg" title="Datenschutz und Datensicherung im Wandel der Informationstechnologien."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68345_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Spies, Peter P. [Hrsg.]. Datenschutz und Datensicherung im Wandel der Informationstechnologien. 1. GI-Fachtagung München, 30. und 31. Oktober 1985 ; proceedings. Informatik-Fachberichte 113. Berlin [u.a.] : Springer 1985. 256 S. 24*16,5 cm. OKarton. ISBN: 3540160361Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Vortitel (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Hinterer Deckel leicht knickspurig, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N04-1 ISBN 3540160361<br>Bestell-Nr.: 68345<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Datenschutz-und-Datensicherung-im-Wandel-der-Informationstechnologien-1-GI-Fachtagung-Muenchen-30-und-31-Oktober-1985-proceedings-Spies-Peter-P-Hrsg-3540160361,36582912-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Datenschutz-und-Datensicherung-im-Wandel-der-Informationstechnologien-1-GI-Fachtagung-Muenchen-30-und-31-Oktober-1985-proceedings-Spies-Peter-P-Hrsg-3540160361,36582912-buchReformarbeit in bürokratischen Organisationen : Entscheidungsprozesse und ihre organisationale Gestaltung als Grundlage von Reformprojekten, gezeigt am Beispiel von öffentlichen Verwaltungen. Schriften zur öffentlichen Verwaltung und öffentlichen Wirtschaft - Band 108.http://www.buchfreund.de/Reformarbeit-in-buerokratischen-Organisationen-Entscheidungsprozesse-und-ihre-organisationale-Gestaltung-als-Grundlage-von-Reformprojekten-gezeigt-am-Beispiel-von-oeffentlichen-Verwaltungen-Schriften,36582913-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68313.jpg" title="Reformarbeit in bürokratischen Organisationen : Entscheidungsprozesse und ihre organisationale Gestaltung als Grundlage von Reformprojekten, gezeigt am Beispiel von öffentlichen Verwaltungen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68313_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Strehl, Franz. Reformarbeit in bürokratischen Organisationen : Entscheidungsprozesse und ihre organisationale Gestaltung als Grundlage von Reformprojekten, gezeigt am Beispiel von öffentlichen Verwaltungen. Schriften zur öffentlichen Verwaltung und öffentlichen Wirtschaft - Band 108. Baden-Baden : Nomos-Verl.-Ges. 1989. 448 S. , 22,5*15 cm. OPappband. ISBN: 3789016705Literaturverz. S. 429 - 440. 1. Aufl. 1989. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf fliegendem Blatt (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Bleistiftmarkierungen auf wenigen Seiten, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N04-5 ISBN 3789016705 Schlagworte: Verwaltungsreform<br>Bestell-Nr.: 68313<br>Preis: 27,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Reformarbeit-in-buerokratischen-Organisationen-Entscheidungsprozesse-und-ihre-organisationale-Gestaltung-als-Grundlage-von-Reformprojekten-gezeigt-am-Beispiel-von-oeffentlichen-Verwaltungen-Schriften,36582913-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Reformarbeit-in-buerokratischen-Organisationen-Entscheidungsprozesse-und-ihre-organisationale-Gestaltung-als-Grundlage-von-Reformprojekten-gezeigt-am-Beispiel-von-oeffentlichen-Verwaltungen-Schriften,36582913-buchRechnerintegrierter automatisierter Betrieb.http://www.buchfreund.de/Rechnerintegrierter-automatisierter-Betrieb-Ulrich-Peter-3341007792,36582914-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68385.jpg" title="Rechnerintegrierter automatisierter Betrieb."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68385_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ulrich, Peter. Rechnerintegrierter automatisierter Betrieb. Berlin : Verl. Technik 1990. 170 S. : Ill., graph. Darst. 24*17 cm. OLeinenband. ISBN: 33410077921. Auflage 1990. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Kopfschnitt leicht fleckig, Einband angestaubt bzw. fingerfleckig. N04-6 ISBN 3341007792<br>Bestell-Nr.: 68385<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rechnerintegrierter-automatisierter-Betrieb-Ulrich-Peter-3341007792,36582914-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Rechnerintegrierter-automatisierter-Betrieb-Ulrich-Peter-3341007792,36582914-buchSichere Netze : Analysen, Massnahmen, Koordination. Reihe Informationstechnik, Nachrichtentechnik.http://www.buchfreund.de/Sichere-Netze-Analysen-Massnahmen-Koordination-Reihe-Informationstechnik-Nachrichtentechnik-Wojcicki-Marek-3446163158,36582918-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68343.jpg" title="Sichere Netze : Analysen, Massnahmen, Koordination."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68343_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wojcicki, Marek. Sichere Netze : Analysen, Massnahmen, Koordination. Reihe Informationstechnik, Nachrichtentechnik. München , Wien : Hanser 1991. 215 S. : Ill. , 23*16 cm. OPappband. ISBN: 3446163158Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N04-1 ISBN 3446163158 Schlagworte: Datennetz<br>Bestell-Nr.: 68343<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sichere-Netze-Analysen-Massnahmen-Koordination-Reihe-Informationstechnik-Nachrichtentechnik-Wojcicki-Marek-3446163158,36582918-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Sichere-Netze-Analysen-Massnahmen-Koordination-Reihe-Informationstechnik-Nachrichtentechnik-Wojcicki-Marek-3446163158,36582918-buchTagungsband CAD '98: Tele-CAD - Produktentwicklung in Netzwerken. Fachtagung der Gesellschaft für Informatik. Darmstadt, 5. und 6. März 1998. Hrsg. von R. Anderl ... Gesellschaft für Informatik e.V. ... [Tagungsveranst. Fraunhofer-IGD, Darmstadt , Fachgebiet DiK, Darmstadt], Informatik Xpress Band 9.http://www.buchfreund.de/Tagungsband-CAD-98-Tele-CAD-Produktentwicklung-in-Netzwerken-Fachtagung-der-Gesellschaft-fuer-Informatik-Darmstadt-5-und-6-Maerz-1998-Hrsg-von-R-Anderl-Gesellschaft-fuer-Informatik-e-V-Tagungsveranst,34462482-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66253.jpg" title="Tagungsband CAD '98: Tele-CAD - Produktentwicklung in Netzwerken."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66253_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Anderl, Reiner. Tagungsband CAD '98: Tele-CAD - Produktentwicklung in Netzwerken. Fachtagung der Gesellschaft für Informatik. Darmstadt, 5. und 6. März 1998. Hrsg. von R. Anderl ... Gesellschaft für Informatik e.V. ... [Tagungsveranst. Fraunhofer-IGD, Darmstadt , Fachgebiet DiK, Darmstadt], Informatik Xpress Band 9. Bonn : Ges. für Informatik [u.a.] 1998. IX, 315 S. : Ill., graph. Darst. , 23,5*15,5 cm. OPaperback.Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. Beitr. teilw. dt., teilw. engl. - Literaturangaben. BT773<br>Bestell-Nr.: 66253<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tagungsband-CAD-98-Tele-CAD-Produktentwicklung-in-Netzwerken-Fachtagung-der-Gesellschaft-fuer-Informatik-Darmstadt-5-und-6-Maerz-1998-Hrsg-von-R-Anderl-Gesellschaft-fuer-Informatik-e-V-Tagungsveranst,34462482-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Tagungsband-CAD-98-Tele-CAD-Produktentwicklung-in-Netzwerken-Fachtagung-der-Gesellschaft-fuer-Informatik-Darmstadt-5-und-6-Maerz-1998-Hrsg-von-R-Anderl-Gesellschaft-fuer-Informatik-e-V-Tagungsveranst,34462482-buchInformatik für die industrielle Automation : Kongress Karlsruhe, 15. bis 17. Februar 1989. INFINA '89. VDI/VDE-Ges. Mess- u. Automatisierungstechnik, VDI-Berichte 723.http://www.buchfreund.de/Informatik-fuer-die-industrielle-Automation-Kongress-Karlsruhe-15-bis-17-Februar-1989-INFINA-89-VDI-VDE-Ges-Mess-u-Automatisierungstechnik-VDI-Berichte-723,36786963-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68427.jpg" title="Informatik für die industrielle Automation : Kongress Karlsruhe, 15. bis 17. Februar 1989."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68427_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Informatik für die industrielle Automation : Kongress Karlsruhe, 15. bis 17. Februar 1989. INFINA '89. VDI/VDE-Ges. Mess- u. Automatisierungstechnik, VDI-Berichte 723. Düsseldorf : VDI-Verl. 1989. 404 S. : Ill., graph. Darst. , 22,5*15 cm. OKarton. ISBN: 3180907231Literaturangaben. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ecken und Kanten leicht berieben und leicht bestossen, Deckel leicht eselohrig, insgesamt etwas angestaubt bzw. fingerfleckig. N04-7 ISBN 3180907231 Schlagworte: Automatisierungstechnik.<br>Bestell-Nr.: 68427<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Informatik-fuer-die-industrielle-Automation-Kongress-Karlsruhe-15-bis-17-Februar-1989-INFINA-89-VDI-VDE-Ges-Mess-u-Automatisierungstechnik-VDI-Berichte-723,36786963-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Informatik-fuer-die-industrielle-Automation-Kongress-Karlsruhe-15-bis-17-Februar-1989-INFINA-89-VDI-VDE-Ges-Mess-u-Automatisierungstechnik-VDI-Berichte-723,36786963-buchKommunikations- und Datenbanktechnik. Rechnerintegrierte Konstruktion und Produktion Band 6.http://www.buchfreund.de/Kommunikations-und-Datenbanktechnik-Rechnerintegrierte-Konstruktion-und-Produktion-Band-6,36786964-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68434.jpg" title="Kommunikations- und Datenbanktechnik."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68434_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kommunikations- und Datenbanktechnik. Rechnerintegrierte Konstruktion und Produktion Band 6. Düsseldorf : VDI-Verl. 1991. XX, 386 S. : Ill., graph. Darst. 21,5*15 cm. OPappband. ISBN: 3184010422Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Kopfschnitt angestaubt, Ecken leicht bestossen, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N04-7 ISBN 3184010422<br>Bestell-Nr.: 68434<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kommunikations-und-Datenbanktechnik-Rechnerintegrierte-Konstruktion-und-Produktion-Band-6,36786964-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Kommunikations-und-Datenbanktechnik-Rechnerintegrierte-Konstruktion-und-Produktion-Band-6,36786964-buchDie Dynamik des Europäischen Gemeinschaftsrechts : Die Auslegung des Europäischen Gemeinschaftsrechts im Lichte nachfolgender Praxis der Mitgliedstaaten und der Eg-Organe = The dynamics of EC-law.http://www.buchfreund.de/Die-Dynamik-des-Europaeischen-Gemeinschaftsrechts-Die-Auslegung-des-Europaeischen-Gemeinschaftsrechts-im-Lichte-nachfolgender-Praxis-der-Mitgliedstaaten-und-der-Eg-Organe-The-dynamics-of-EC-law-Bieber-R,34462485-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66239.jpg" title="Die Dynamik des Europäischen Gemeinschaftsrechts : Die Auslegung des Europäischen Gemeinschaftsrechts im Lichte nachfolgender Praxis der Mitgliedstaaten und der Eg-Organe = The dynamics of EC-law."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66239_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bieber, Roland und Georg Ress (Hrsg.). Die Dynamik des Europäischen Gemeinschaftsrechts : Die Auslegung des Europäischen Gemeinschaftsrechts im Lichte nachfolgender Praxis der Mitgliedstaaten und der Eg-Organe = The dynamics of EC-law. Baden-Baden : Nomos-Verl.-Ges. 1987. 457 S. , 2322,5*15 cm. OPappband, Deckel- und Rückendruck. ISBN: 37890139001. Aufl. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf fliegendem Blatt (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. Beitr. teilw. dt., teilw. engl., teilw. franz. BT760 ISBN 3789013900<br>Bestell-Nr.: 66239<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Dynamik-des-Europaeischen-Gemeinschaftsrechts-Die-Auslegung-des-Europaeischen-Gemeinschaftsrechts-im-Lichte-nachfolgender-Praxis-der-Mitgliedstaaten-und-der-Eg-Organe-The-dynamics-of-EC-law-Bieber-R,34462485-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Dynamik-des-Europaeischen-Gemeinschaftsrechts-Die-Auslegung-des-Europaeischen-Gemeinschaftsrechts-im-Lichte-nachfolgender-Praxis-der-Mitgliedstaaten-und-der-Eg-Organe-The-dynamics-of-EC-law-Bieber-R,34462485-buchCAD, CAM : Technik - Methode - Praxis.http://www.buchfreund.de/CAD-CAM-Technik-Methode-Praxis-Bernhardt-Rolf-3816903347,36786966-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68428.jpg" title="CAD, CAM : Technik - Methode - Praxis."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68428_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bernhardt, Rolf. CAD, CAM : Technik - Methode - Praxis. Ehningen : expert-Verl., Stuttgart : Taylorix-Fachverl. 1988. 118 S. : graph. Darst. , 21*14 cm. OBroschur. ISBN: 3816903347Literaturverz. S. 107 - 111. 2., verb. Aufl. 1988. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N04-7 ISBN 3816903347 Schlagworte: CAD<br>Bestell-Nr.: 68428<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/CAD-CAM-Technik-Methode-Praxis-Bernhardt-Rolf-3816903347,36786966-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/CAD-CAM-Technik-Methode-Praxis-Bernhardt-Rolf-3816903347,36786966-buchComputer in der betrieblichen Weiterbildung. Handbuch der Informatik Band 15.2.http://www.buchfreund.de/Computer-in-der-betrieblichen-Weiterbildung-Handbuch-der-Informatik-Band-15-2-Bodendorf-Freimut-und-Juergen-Hofmann-Hrsg-3486206982,34462486-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66312.jpg" title="Computer in der betrieblichen Weiterbildung."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66312_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bodendorf, Freimut und Jürgen Hofmann (Hrsg.). Computer in der betrieblichen Weiterbildung. Handbuch der Informatik Band 15.2. München , Wien : Oldenbourg 1993. 210 S. : Ill., graph. Darst. , 24*17 cm. OPappband. ISBN: 3486206982Literaturverz. S. 193 - 202. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ecken leicht bestossen, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. BT831 ISBN 3486206982<br>Bestell-Nr.: 66312<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Computer-in-der-betrieblichen-Weiterbildung-Handbuch-der-Informatik-Band-15-2-Bodendorf-Freimut-und-Juergen-Hofmann-Hrsg-3486206982,34462486-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Computer-in-der-betrieblichen-Weiterbildung-Handbuch-der-Informatik-Band-15-2-Bodendorf-Freimut-und-Juergen-Hofmann-Hrsg-3486206982,34462486-buchComputer in der fachlichen und universitären Ausbildung. Handbuch der Informatik Band 15.1.http://www.buchfreund.de/Computer-in-der-fachlichen-und-universitaeren-Ausbildung-Handbuch-der-Informatik-Band-15-1-Bodendorf-Freimut-3486206974,34462487-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66315.jpg" title="Computer in der fachlichen und universitären Ausbildung."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66315_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bodendorf, Freimut. Computer in der fachlichen und universitären Ausbildung. Handbuch der Informatik Band 15.1. München , Wien : Oldenbourg 1990. 206 S. : Ill., graph. darst. , 24*17 cm. OPappband. ISBN: 3486206974Literaturverz. S. 183 - 199. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Leicht bestossen, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. BT834 ISBN 3486206974 Schlagworte: Computerunterstützter Unterricht<br>Bestell-Nr.: 66315<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Computer-in-der-fachlichen-und-universitaeren-Ausbildung-Handbuch-der-Informatik-Band-15-1-Bodendorf-Freimut-3486206974,34462487-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Computer-in-der-fachlichen-und-universitaeren-Ausbildung-Handbuch-der-Informatik-Band-15-1-Bodendorf-Freimut-3486206974,34462487-buchTelekommunikation : im Einsatz in der Druckindustrie. Zeitungsübertragung, Satellitentechnik, Glasfasertechnik.http://www.buchfreund.de/Telekommunikation-im-Einsatz-in-der-Druckindustrie-Zeitungsuebertragung-Satellitentechnik-Glasfasertechnik-Braun-Stefan-K-3876412560,36786969-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68391.jpg" title="Telekommunikation : im Einsatz in der Druckindustrie. Zeitungsübertragung, Satellitentechnik, Glasfasertechnik."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68391_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Braun, Stefan K. Telekommunikation : im Einsatz in der Druckindustrie. Zeitungsübertragung, Satellitentechnik, Glasfasertechnik. Frankfurt am Main : Polygraph-Verl. 1991. XIII, 148 S. : Ill., graph. Darst., Kt. , 21*15 cm. Illustr. OBroschur. ISBN: 38764125602., neu bearb. und erw. Aufl. 1991. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Leichte Randläsuren, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N04-6 ISBN 3876412560 Schlagworte: Zeitung<br>Bestell-Nr.: 68391<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Telekommunikation-im-Einsatz-in-der-Druckindustrie-Zeitungsuebertragung-Satellitentechnik-Glasfasertechnik-Braun-Stefan-K-3876412560,36786969-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Telekommunikation-im-Einsatz-in-der-Druckindustrie-Zeitungsuebertragung-Satellitentechnik-Glasfasertechnik-Braun-Stefan-K-3876412560,36786969-buchKopplung von CAD und PPS. Möglichkeiten und Grenzen.http://www.buchfreund.de/Kopplung-von-CAD-und-PPS-Moeglichkeiten-und-Grenzen-Braun-Markus-3885856549,34462489-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66278.jpg" title="Kopplung von CAD und PPS. Möglichkeiten und Grenzen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66278_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Braun, Markus. Kopplung von CAD und PPS. Möglichkeiten und Grenzen. Reihe FIR + IAW-Leitfaden. Köln: TÜV Rheinland 1990. 169 Seiten. 24,5*16 cm. OPappband. ISBN: 3885856549Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Einband leicht lichtrandig, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. BT797 ISBN 3885856549<br>Bestell-Nr.: 66278<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kopplung-von-CAD-und-PPS-Moeglichkeiten-und-Grenzen-Braun-Markus-3885856549,34462489-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Kopplung-von-CAD-und-PPS-Moeglichkeiten-und-Grenzen-Braun-Markus-3885856549,34462489-buchCIM-Technologie im Maschinenbau : Stand und Perspektiven der betrieblichen Integration. Kontakt + Studium Maschinenbau Band 294.http://www.buchfreund.de/CIM-Technologie-im-Maschinenbau-Stand-und-Perspektiven-der-betrieblichen-Integration-Kontakt-Studium-Maschinenbau-Band-294-Bullinger-Hans-Joerg-und-Klaus-Lay-3816905285,34462490-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66293.jpg" title="CIM-Technologie im Maschinenbau : Stand und Perspektiven der betrieblichen Integration."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66293_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bullinger, Hans-Jörg und Klaus Lay. CIM-Technologie im Maschinenbau : Stand und Perspektiven der betrieblichen Integration. Kontakt + Studium Maschinenbau Band 294. Ehningen bei Böblingen : expert-Verl. 1989. 250 S. : Ill., graph. Darst. , 20,5*14 cm. OPaperback. ISBN: 3816905285Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. BT812 ISBN 3816905285 Schlagworte: CIM<br>Bestell-Nr.: 66293<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/CIM-Technologie-im-Maschinenbau-Stand-und-Perspektiven-der-betrieblichen-Integration-Kontakt-Studium-Maschinenbau-Band-294-Bullinger-Hans-Joerg-und-Klaus-Lay-3816905285,34462490-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/CIM-Technologie-im-Maschinenbau-Stand-und-Perspektiven-der-betrieblichen-Integration-Kontakt-Studium-Maschinenbau-Band-294-Bullinger-Hans-Joerg-und-Klaus-Lay-3816905285,34462490-buchCAD-CAM, Anwendungen für die Elektrokonstruktion in der Fertigungsindustrie.http://www.buchfreund.de/CAD-CAM-Anwendungen-fuer-die-Elektrokonstruktion-in-der-Fertigungsindustrie-Fischer-Wolfgang-und-M-Himmelstein-3778512943,36786971-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68424.jpg" title="CAD-CAM, Anwendungen für die Elektrokonstruktion in der Fertigungsindustrie."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68424_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Fischer, Wolfgang und M. Himmelstein. CAD-CAM, Anwendungen für die Elektrokonstruktion in der Fertigungsindustrie. Heidelberg : Hüthig, Frankfurt/M. : Maschinenbau-Verl. 1987. 94 S. : graph. Darst. , 21*15 cm. Illustr. OBroschur. ISBN: 3778512943Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Lichtrandig, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N04-7 ISBN 3778512943 Schlagworte: Elektrotechnik<br>Bestell-Nr.: 68424<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/CAD-CAM-Anwendungen-fuer-die-Elektrokonstruktion-in-der-Fertigungsindustrie-Fischer-Wolfgang-und-M-Himmelstein-3778512943,36786971-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/CAD-CAM-Anwendungen-fuer-die-Elektrokonstruktion-in-der-Fertigungsindustrie-Fischer-Wolfgang-und-M-Himmelstein-3778512943,36786971-buchAutomation und Innovation : der Weg zur flexiblen Betriebsweise.http://www.buchfreund.de/Automation-und-Innovation-der-Weg-zur-flexiblen-Betriebsweise-Haustein-Heinz-Dieter-3050006072,36786972-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68426.jpg" title="Automation und Innovation : der Weg zur flexiblen Betriebsweise."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68426_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Haustein, Heinz-Dieter. Automation und Innovation : der Weg zur flexiblen Betriebsweise. Berlin : Akad.-Verl. 1989. 218 S. , 21,5*14,5 cm. OKarton, OSchu. ISBN: 3050006072Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Vortitelseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Umschlag weist Randläsuren auf, Kanten leicht bestossen, Deckel etwas knickspurig. N04-7 ISBN 3050006072 Schlagworte: Sozialistischer Betrieb<br>Bestell-Nr.: 68426<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Automation-und-Innovation-der-Weg-zur-flexiblen-Betriebsweise-Haustein-Heinz-Dieter-3050006072,36786972-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Automation-und-Innovation-der-Weg-zur-flexiblen-Betriebsweise-Haustein-Heinz-Dieter-3050006072,36786972-buchEine Chronik des Arbeitgeber-Verbandes Remscheid : 1890 - 1990. [Hrsg. vom Arbeitgeber-Verband von Remscheid und Umgebung e.V.]http://www.buchfreund.de/Eine-Chronik-des-Arbeitgeber-Verbandes-Remscheid-1890-1990-Hrsg-vom-Arbeitgeber-Verband-von-Remscheid-und-Umgebung-e-V-Ebmeyer-Klaus-Ulrich-und-Bertram-Gentges-3602142914,34462492-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66258.jpg" title="Eine Chronik des Arbeitgeber-Verbandes Remscheid : 1890 - 1990."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66258_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ebmeyer, Klaus-Ulrich und Bertram Gentges. Eine Chronik des Arbeitgeber-Verbandes Remscheid : 1890 - 1990. [Hrsg. vom Arbeitgeber-Verband von Remscheid und Umgebung e.V.] Köln : Dt. Inst.-Verl. 1990. 252 S. : Ill., graph. Darst., Kt. , 24,5*17 cm. OLeinenband, Deckel- und Rückendruck. ISBN: 3602142914Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. BT778 ISBN 3602142914<br>Bestell-Nr.: 66258<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Eine-Chronik-des-Arbeitgeber-Verbandes-Remscheid-1890-1990-Hrsg-vom-Arbeitgeber-Verband-von-Remscheid-und-Umgebung-e-V-Ebmeyer-Klaus-Ulrich-und-Bertram-Gentges-3602142914,34462492-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Eine-Chronik-des-Arbeitgeber-Verbandes-Remscheid-1890-1990-Hrsg-vom-Arbeitgeber-Verband-von-Remscheid-und-Umgebung-e-V-Ebmeyer-Klaus-Ulrich-und-Bertram-Gentges-3602142914,34462492-buchCAD-Technologie : Entscheidungskriterien für den wirtschaftlichen Einsatz in der Konstruktion.http://www.buchfreund.de/CAD-Technologie-Entscheidungskriterien-fuer-den-wirtschaftlichen-Einsatz-in-der-Konstruktion-Henning-Harry-3778515411,36786973-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68433.jpg" title="CAD-Technologie : Entscheidungskriterien für den wirtschaftlichen Einsatz in der Konstruktion."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68433_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Henning, Harry. CAD-Technologie : Entscheidungskriterien für den wirtschaftlichen Einsatz in der Konstruktion. Heidelberg : Hüthig 1988. VIII, 220 S. : 157 Ill. u. graph. Darst. , 21*15 cm. OBroschur. ISBN: 3778515411Literaturverz. S. 195 - 207. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Leicht lichtranding, leichte Randläsuren, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N04-7 ISBN 3778515411 Schlagworte: CAD<br>Bestell-Nr.: 68433<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/CAD-Technologie-Entscheidungskriterien-fuer-den-wirtschaftlichen-Einsatz-in-der-Konstruktion-Henning-Harry-3778515411,36786973-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/CAD-Technologie-Entscheidungskriterien-fuer-den-wirtschaftlichen-Einsatz-in-der-Konstruktion-Henning-Harry-3778515411,36786973-buchDer Staat der Zukunft. Forum Zukunft Band 5.http://www.buchfreund.de/Der-Staat-der-Zukunft-Forum-Zukunft-Band-5-Hesse-Joachim-Jens-und-Christoph-Zoepel-Hrsg-3789019372,36786974-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68407.jpg" title="Der Staat der Zukunft."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68407_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hesse, Joachim Jens und Christoph Zöpel (Hrsg.). Der Staat der Zukunft. Forum Zukunft Band 5. Baden-Baden : Nomos-Verl.-Ges. 1990. 204 S. : graph. Darst. , 22,5*15,5 cm. OBroschur. ISBN: 3789019372Literaturangaben. 1. Aufl. 1990. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Leichte Randläsuren, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N04-7 ISBN 3789019372<br>Bestell-Nr.: 68407<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Staat-der-Zukunft-Forum-Zukunft-Band-5-Hesse-Joachim-Jens-und-Christoph-Zoepel-Hrsg-3789019372,36786974-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Staat-der-Zukunft-Forum-Zukunft-Band-5-Hesse-Joachim-Jens-und-Christoph-Zoepel-Hrsg-3789019372,36786974-buchDie deutschen Gewerkschaften in der modernen Wirtschaftsgesellschaft. [ein Symposion der Ludwig-Erhard-Stiftung e.V. und des Frankfurter Instituts für Wirtschaftspolitische Forschung e.V. am 14. Mai 1987]. Mit Beitr. von ... u.a. Red. Volkhard Laitenberger, Ludwig-Erhard-Stiftung Bonn.http://www.buchfreund.de/Die-deutschen-Gewerkschaften-in-der-modernen-Wirtschaftsgesellschaft-ein-Symposion-der-Ludwig-Erhard-Stiftung-e-V-und-des-Frankfurter-Instituts-fuer-Wirtschaftspolitische-Forschung-e-V-am-14-Mai-1987,36786975-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68413.jpg" title="Die deutschen Gewerkschaften in der modernen Wirtschaftsgesellschaft."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68413_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hohmann, Karl. Die deutschen Gewerkschaften in der modernen Wirtschaftsgesellschaft. [ein Symposion der Ludwig-Erhard-Stiftung e.V. und des Frankfurter Instituts für Wirtschaftspolitische Forschung e.V. am 14. Mai 1987]. Mit Beitr. von ... u.a. Red. Volkhard Laitenberger, Ludwig-Erhard-Stiftung Bonn. Stuttgart , New York : Fischer 1989. 136 S. , 24*15,5 cm. OBroschur. ISBN: 3437503278Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf fliegendem Blatt (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ecken leicht bestossen, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N04-9 ISBN 3437503278 Schlagworte: Deutschland <Bundesrepublik><br>Bestell-Nr.: 68413<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-deutschen-Gewerkschaften-in-der-modernen-Wirtschaftsgesellschaft-ein-Symposion-der-Ludwig-Erhard-Stiftung-e-V-und-des-Frankfurter-Instituts-fuer-Wirtschaftspolitische-Forschung-e-V-am-14-Mai-1987,36786975-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Die-deutschen-Gewerkschaften-in-der-modernen-Wirtschaftsgesellschaft-ein-Symposion-der-Ludwig-Erhard-Stiftung-e-V-und-des-Frankfurter-Instituts-fuer-Wirtschaftspolitische-Forschung-e-V-am-14-Mai-1987,36786975-buchNormen der graphischen Datenverarbeitung. Handbuch der Informatik Band 9.1.http://www.buchfreund.de/Normen-der-graphischen-Datenverarbeitung-Handbuch-der-Informatik-Band-9-1-Enderle-Guenter-und-Angela-Scheller-Hrsg-3486206958,34462495-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66316.jpg" title="Normen der graphischen Datenverarbeitung."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66316_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Enderle, Günter und Angela Scheller (Hrsg.). Normen der graphischen Datenverarbeitung. Handbuch der Informatik Band 9.1. München , Wien : Oldenbourg 1989. 183 S. : graph. Darst. , 24*17 cm. OPappband. ISBN: 3486206958Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf fliegendem Blatt (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. BT835 ISBN 3486206958 Schlagworte: Computergraphik<br>Bestell-Nr.: 66316<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Normen-der-graphischen-Datenverarbeitung-Handbuch-der-Informatik-Band-9-1-Enderle-Guenter-und-Angela-Scheller-Hrsg-3486206958,34462495-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Normen-der-graphischen-Datenverarbeitung-Handbuch-der-Informatik-Band-9-1-Enderle-Guenter-und-Angela-Scheller-Hrsg-3486206958,34462495-buchDas wirtschaftspolitische Leistungsvermögen strukturorientierter staatlicher Innovationsförderung : Das Beispiel der Maschinenbauindustrie der Bundesrepublik Deutschland. Kölner Schriften zur Sozial- und Wirtschaftspolitik Band 2.http://www.buchfreund.de/Das-wirtschaftspolitische-Leistungsvermoegen-strukturorientierter-staatlicher-Innovationsfoerderung-Das-Beispiel-der-Maschinenbauindustrie-der-Bundesrepublik-Deutschland-Koelner-Schriften-zur-Sozial-u,36786976-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68420.jpg" title="Das wirtschaftspolitische Leistungsvermögen strukturorientierter staatlicher Innovationsförderung : Das Beispiel der Maschinenbauindustrie der Bundesrepublik Deutschland."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68420_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Horstmann, Axel. Das wirtschaftspolitische Leistungsvermögen strukturorientierter staatlicher Innovationsförderung : Das Beispiel der Maschinenbauindustrie der Bundesrepublik Deutschland. Kölner Schriften zur Sozial- und Wirtschaftspolitik Band 2. Regensburg : Transfer-Verlag 1987. IX, 288 S. : graph. Darst. , 24*17 cm. OKarton. ISBN: 3924956200Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Insgesamt etwas berieben, Dweckel knickspurig. N04-9 ISBN 3924956200 Schlagworte: Deutschland <Bundesrepublik><br>Bestell-Nr.: 68420<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-wirtschaftspolitische-Leistungsvermoegen-strukturorientierter-staatlicher-Innovationsfoerderung-Das-Beispiel-der-Maschinenbauindustrie-der-Bundesrepublik-Deutschland-Koelner-Schriften-zur-Sozial-u,36786976-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Das-wirtschaftspolitische-Leistungsvermoegen-strukturorientierter-staatlicher-Innovationsfoerderung-Das-Beispiel-der-Maschinenbauindustrie-der-Bundesrepublik-Deutschland-Koelner-Schriften-zur-Sozial-u,36786976-buchProgrammentwicklung und Verifikation. Springers angewandte Informatik (SAI).http://www.buchfreund.de/Programmentwicklung-und-Verifikation-Springers-angewandte-Informatik-SAI-Futschek-Gerald-3211818677,34462496-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66263.jpg" title="Programmentwicklung und Verifikation."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66263_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Futschek, Gerald. Programmentwicklung und Verifikation. Springers angewandte Informatik (SAI). Wien , New York : Springer 1989. IX, 183 S. : graph. Darst. , 24*17 cm. OPaperback. ISBN: 3211818677Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ecken leicht bestossen, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. BT782 ISBN 3211818677 Schlagworte: Softwareentwicklung.<br>Bestell-Nr.: 66263<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Programmentwicklung-und-Verifikation-Springers-angewandte-Informatik-SAI-Futschek-Gerald-3211818677,34462496-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Programmentwicklung-und-Verifikation-Springers-angewandte-Informatik-SAI-Futschek-Gerald-3211818677,34462496-buchCIM-Handbuch : Wirtschaftlichkeit durch Integration.http://www.buchfreund.de/CIM-Handbuch-Wirtschaftlichkeit-durch-Integration-Geitner-Uwe-W-Hrsg-3528045221,34462497-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66282.jpg" title="CIM-Handbuch : Wirtschaftlichkeit durch Integration."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66282_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Geitner, Uwe W. (Hrsg.) CIM-Handbuch : Wirtschaftlichkeit durch Integration. Braunschweig , Wiesbaden : Vieweg 1987. 31 Beiträge mit 320 Bildern. XI, 499 S. : Ill., graph. Darst. , 24*16 cm. OPappband. ISBN: 35280452211. Auflage. Literaturangaben. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. BT801 ISBN 3528045221 Schlagworte: CIM<br>Bestell-Nr.: 66282<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/CIM-Handbuch-Wirtschaftlichkeit-durch-Integration-Geitner-Uwe-W-Hrsg-3528045221,34462497-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/CIM-Handbuch-Wirtschaftlichkeit-durch-Integration-Geitner-Uwe-W-Hrsg-3528045221,34462497-buchSQL : der ISO-Standard. Übers. von Andreas u. Angelika Dripke.http://www.buchfreund.de/SQL-der-ISO-Standard-Uebers-von-Andreas-u-Angelika-Dripke-Lans-Rick-F-van-der-3446158499,36786978-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68403.jpg" title="SQL : der ISO-Standard."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68403_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Lans, Rick F. van der. SQL : der ISO-Standard. Übers. von Andreas u. Angelika Dripke. München , Wien : Hanser 1990. VIII, 113 S. , 23*16 cm. OPappband. ISBN: 3446158499De SQL standaard (O-Titel). Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Kleiner Strich auf Buchrücken, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N04-6 ISBN 3446158499 Schlagworte: SQL<br>Bestell-Nr.: 68403<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/SQL-der-ISO-Standard-Uebers-von-Andreas-u-Angelika-Dripke-Lans-Rick-F-van-der-3446158499,36786978-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/SQL-der-ISO-Standard-Uebers-von-Andreas-u-Angelika-Dripke-Lans-Rick-F-van-der-3446158499,36786978-buchExploration von Fallbeispielen der Vernetzungslinie CAD, PPS. [Hrsg.: Bundesanst. für Arbeitsschutz]. G. Lay ..., Schriftenreihe der Bundesanstalt für Arbeitsschutz : Forschung Fb 555.http://www.buchfreund.de/Exploration-von-Fallbeispielen-der-Vernetzungslinie-CAD-PPS-Hrsg-Bundesanst-fuer-Arbeitsschutz-G-Lay-Schriftenreihe-der-Bundesanstalt-fuer-Arbeitsschutz-Forschung-Fb-555-Lay-Gunter-u-a-3883148210,36786979-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68429.jpg" title="Exploration von Fallbeispielen der Vernetzungslinie CAD, PPS."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68429_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Lay, Gunter (u.a.). Exploration von Fallbeispielen der Vernetzungslinie CAD, PPS. [Hrsg.: Bundesanst. für Arbeitsschutz]. G. Lay ..., Schriftenreihe der Bundesanstalt für Arbeitsschutz : Forschung Fb 555. Bremerhaven : Wirtschaftsverl. NW, Verl. für Neue Wiss. 1988. VI, 245 S. , 21*15 cm. OBroschur. ISBN: 3883148210Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Leichte Randläsuren, Rücken leicht lichtheller, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N04-7 ISBN 3883148210 Schlagworte: CAD<br>Bestell-Nr.: 68429<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Exploration-von-Fallbeispielen-der-Vernetzungslinie-CAD-PPS-Hrsg-Bundesanst-fuer-Arbeitsschutz-G-Lay-Schriftenreihe-der-Bundesanstalt-fuer-Arbeitsschutz-Forschung-Fb-555-Lay-Gunter-u-a-3883148210,36786979-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Exploration-von-Fallbeispielen-der-Vernetzungslinie-CAD-PPS-Hrsg-Bundesanst-fuer-Arbeitsschutz-G-Lay-Schriftenreihe-der-Bundesanstalt-fuer-Arbeitsschutz-Forschung-Fb-555-Lay-Gunter-u-a-3883148210,36786979-buchCAD im Konstruktionsprozess : Auswirkungen des rechnergestützten Konstruierens auf die Konstruktionsarbeit und Möglichkeiten der menschengerechten Gestaltung. Texte zur technisch-ökonomischen Forschung und Lehre Band 2.http://www.buchfreund.de/CAD-im-Konstruktionsprozess-Auswirkungen-des-rechnergestuetzten-Konstruierens-auf-die-Konstruktionsarbeit-und-Moeglichkeiten-der-menschengerechten-Gestaltung-Texte-zur-technisch-oekonomischen-Forschun,36786980-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68431.jpg" title="CAD im Konstruktionsprozess : Auswirkungen des rechnergestützten Konstruierens auf die Konstruktionsarbeit und Möglichkeiten der menschengerechten Gestaltung."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68431_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Martin, Peter. CAD im Konstruktionsprozess : Auswirkungen des rechnergestützten Konstruierens auf die Konstruktionsarbeit und Möglichkeiten der menschengerechten Gestaltung. Texte zur technisch-ökonomischen Forschung und Lehre Band 2. Bad Salzdetfurth : Franzbecker 1988. 254 S. : graph. Darst. , 20,5*14 cm. OBroschur. ISBN: 3881201718Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Vortitel (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Fingerfleckig, leicht lichtrandig, leichte Randläsuren. N04-7 ISBN 3881201718 Schlagworte: Arbeitsgestaltung<br>Bestell-Nr.: 68431<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/CAD-im-Konstruktionsprozess-Auswirkungen-des-rechnergestuetzten-Konstruierens-auf-die-Konstruktionsarbeit-und-Moeglichkeiten-der-menschengerechten-Gestaltung-Texte-zur-technisch-oekonomischen-Forschun,36786980-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/CAD-im-Konstruktionsprozess-Auswirkungen-des-rechnergestuetzten-Konstruierens-auf-die-Konstruktionsarbeit-und-Moeglichkeiten-der-menschengerechten-Gestaltung-Texte-zur-technisch-oekonomischen-Forschun,36786980-buchEinsatz und Auswirkungen neuer Technologien in Planung und Konstruktion: CAD / CAM. Computersysteme automatisieren die Kopfarbeit. Arbeitsheft der IG Metall zur Humanisierung des Arbeitslebens , 5.http://www.buchfreund.de/Einsatz-und-Auswirkungen-neuer-Technologien-in-Planung-und-Konstruktion-CAD-CAM-Computersysteme-automatisieren-die-Kopfarbeit-Arbeitsheft-der-IG-Metall-zur-Humanisierung-des-Arbeitslebens-5-Mazurek-Wolf,36786981-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68432.jpg" title="Einsatz und Auswirkungen neuer Technologien in Planung und Konstruktion: CAD / CAM."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68432_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Mazurek, Wolfgang. Einsatz und Auswirkungen neuer Technologien in Planung und Konstruktion: CAD / CAM. Computersysteme automatisieren die Kopfarbeit. Arbeitsheft der IG Metall zur Humanisierung des Arbeitslebens , 5. 2., unveränd. Aufl. Frankfurt am Main : Industriegewerkschaft Metall für d. Bundesrepublik Deutschland, Vorstand, Abt. Automation/Technologie 1985. 94 S. : Ill., graph. Darst. , 21*15 cm. OBroschur.2., unveränd. Aufl. 1985. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Kanten leicht bestossen, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N04-7<br>Bestell-Nr.: 68432<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Einsatz-und-Auswirkungen-neuer-Technologien-in-Planung-und-Konstruktion-CAD-CAM-Computersysteme-automatisieren-die-Kopfarbeit-Arbeitsheft-der-IG-Metall-zur-Humanisierung-des-Arbeitslebens-5-Mazurek-Wolf,36786981-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Einsatz-und-Auswirkungen-neuer-Technologien-in-Planung-und-Konstruktion-CAD-CAM-Computersysteme-automatisieren-die-Kopfarbeit-Arbeitsheft-der-IG-Metall-zur-Humanisierung-des-Arbeitslebens-5-Mazurek-Wolf,36786981-buchDatenfernübertragung mit Personalcomputern. Von V.24 zu X.400 und EDIFACT.http://www.buchfreund.de/Datenfernuebertragung-mit-Personalcomputern-Von-V-24-zu-X-400-und-EDIFACT-Jonas-Christoph-3802304128,34462501-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66259.jpg" title="Datenfernübertragung mit Personalcomputern. Von V.24 zu X.400 und EDIFACT."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66259_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Jonas, Christoph. Datenfernübertragung mit Personalcomputern. Von V.24 zu X.400 und EDIFACT. Würzburg : Vogel 1986. 324 Seiten : Ill., graph. Darst. , 24,5*16 cm. OPappband. ISBN: 38023041281. Aufl. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. BT779 ISBN 3802304128 Schlagworte: Datenübertragung. Telekommunikation.<br>Bestell-Nr.: 66259<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Datenfernuebertragung-mit-Personalcomputern-Von-V-24-zu-X-400-und-EDIFACT-Jonas-Christoph-3802304128,34462501-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Datenfernuebertragung-mit-Personalcomputern-Von-V-24-zu-X-400-und-EDIFACT-Jonas-Christoph-3802304128,34462501-buchSchnelle Zyklen : von der Idee zum Markt: Zeitwettbewerb in der Praxis. Aus dem Engl. von Wilfried Hof.http://www.buchfreund.de/Schnelle-Zyklen-von-der-Idee-zum-Markt-Zeitwettbewerb-in-der-Praxis-Aus-dem-Engl-von-Wilfried-Hof-Meyer-Christopher-3593351633,36786982-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68394.jpg" title="Schnelle Zyklen : von der Idee zum Markt: Zeitwettbewerb in der Praxis."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68394_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Meyer, Christopher. Schnelle Zyklen : von der Idee zum Markt: Zeitwettbewerb in der Praxis. Aus dem Engl. von Wilfried Hof. Frankfurt/Main , New York : Campus-Verl. 1994. 302 S. : graph. Darst. , 23*15,5 cm. OPappband. ISBN: 3593351633Fast cycle time (O-Titel). Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N04-6 ISBN 3593351633 Schlagworte: Wettbewerbsvorteil<br>Bestell-Nr.: 68394<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schnelle-Zyklen-von-der-Idee-zum-Markt-Zeitwettbewerb-in-der-Praxis-Aus-dem-Engl-von-Wilfried-Hof-Meyer-Christopher-3593351633,36786982-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Schnelle-Zyklen-von-der-Idee-zum-Markt-Zeitwettbewerb-in-der-Praxis-Aus-dem-Engl-von-Wilfried-Hof-Meyer-Christopher-3593351633,36786982-buchInternationales Gewerkschaftshandbuch.http://www.buchfreund.de/Internationales-Gewerkschaftshandbuch-Mielke-Siegfried-Hrsg-3810003638,36786983-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68415.jpg" title="Internationales Gewerkschaftshandbuch."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68415_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Mielke, Siegfried (Hrsg.). Internationales Gewerkschaftshandbuch. Opladen : Leske und Budrich 1983. X, 1263 S. : graph. Darst. , 23*15 cm. OKarton. ISBN: 3810003638Literaturangaben. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf fliegendem Blatt (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ecken und Kanten leicht berieben und leicht bestossen, hinterer Deckel dezent knickspurig. N04-9 ISBN 3810003638 Schlagworte: Gewerkschaft , Gewerkschaften<br>Bestell-Nr.: 68415<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Internationales-Gewerkschaftshandbuch-Mielke-Siegfried-Hrsg-3810003638,36786983-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Internationales-Gewerkschaftshandbuch-Mielke-Siegfried-Hrsg-3810003638,36786983-buchWissensbasierte Datenbanken. Handbuch der Informatik Band 8.2.http://www.buchfreund.de/Wissensbasierte-Datenbanken-Handbuch-der-Informatik-Band-8-2-Karagiannis-Dimitris-3486212044,34462503-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66317.jpg" title="Wissensbasierte Datenbanken."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66317_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Karagiannis, Dimitris. Wissensbasierte Datenbanken. Handbuch der Informatik Band 8.2. München , Wien : Oldenbourg 1994. XII, 149 S. : graph. Darst. , 24*17 cm. OPappband. ISBN: 3486212044Literaturverz. S. 131 - 146. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. BT836 ISBN 3486212044 Schlagworte: Relationales Datenbanksystem<br>Bestell-Nr.: 66317<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wissensbasierte-Datenbanken-Handbuch-der-Informatik-Band-8-2-Karagiannis-Dimitris-3486212044,34462503-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Wissensbasierte-Datenbanken-Handbuch-der-Informatik-Band-8-2-Karagiannis-Dimitris-3486212044,34462503-buchSicherheitsmechanismen für Rechnernetze. Unter Mitarb. von: P. Christoffersson ... Aus dem Engl. übers. von Ferdinand Sturm, Reihe Informationstechnik, Nachrichtentechnik.http://www.buchfreund.de/Sicherheitsmechanismen-fuer-Rechnernetze-Unter-Mitarb-von-P-Christoffersson-Aus-dem-Engl-uebers-von-Ferdinand-Sturm-Reihe-Informationstechnik-Nachrichtentechnik-Muftic-Sead-3446162720,36786984-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68404.jpg" title="Sicherheitsmechanismen für Rechnernetze."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68404_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Muftic, Sead. Sicherheitsmechanismen für Rechnernetze. Unter Mitarb. von: P. Christoffersson ... Aus dem Engl. übers. von Ferdinand Sturm, Reihe Informationstechnik, Nachrichtentechnik. München , Wien : Hanser, London : Prentice-Hall Internat. 1992. 220 S. : Ill. , 23*16 cm. OBroschur. ISBN: 3446162720Security mechanisms for computer networks (O-Titel), Literaturverz. S. 191 - 196. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Leichte Randläsuren, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N04-6 ISBN 3446162720 Schlagworte: Rechnernetz<br>Bestell-Nr.: 68404<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sicherheitsmechanismen-fuer-Rechnernetze-Unter-Mitarb-von-P-Christoffersson-Aus-dem-Engl-uebers-von-Ferdinand-Sturm-Reihe-Informationstechnik-Nachrichtentechnik-Muftic-Sead-3446162720,36786984-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Sicherheitsmechanismen-fuer-Rechnernetze-Unter-Mitarb-von-P-Christoffersson-Aus-dem-Engl-uebers-von-Ferdinand-Sturm-Reihe-Informationstechnik-Nachrichtentechnik-Muftic-Sead-3446162720,36786984-buchOptimale Datenintegration bei rechnerintegrierter Produktion. Forschung für die Praxis Band 29. Fir Aachen , Iaw.http://www.buchfreund.de/Optimale-Datenintegration-bei-rechnerintegrierter-Produktion-Forschung-fuer-die-Praxis-Band-29-Fir-Aachen-Iaw-Koehl-Eva-3540527567,34462506-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66291.jpg" title="Optimale Datenintegration bei rechnerintegrierter Produktion."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66291_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Köhl, Eva. Optimale Datenintegration bei rechnerintegrierter Produktion. Forschung für die Praxis Band 29. Fir Aachen , Iaw. Berlin , Heidelberg , New York , London , Paris , Tokyo , Hong Kong : Springer 1990. II, 144 S. : 61 Ill. und graph. Darst. , 21*14,5 cm. OPaperback. ISBN: 3540527567Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. BT810 ISBN 3540527567 Schlagworte: CIM<br>Bestell-Nr.: 66291<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Optimale-Datenintegration-bei-rechnerintegrierter-Produktion-Forschung-fuer-die-Praxis-Band-29-Fir-Aachen-Iaw-Koehl-Eva-3540527567,34462506-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Optimale-Datenintegration-bei-rechnerintegrierter-Produktion-Forschung-fuer-die-Praxis-Band-29-Fir-Aachen-Iaw-Koehl-Eva-3540527567,34462506-buchUnternehmensverbände in der EG : ihre nationale und transnationale Organisation und Politik. Dargest. am Beispiel d. Bundesverb. d. Dt. Industrie, d. Bundesvereinigung d. Dt. Arbeitgeberverb., d. dt. industriellen Branchenverb. u. deren EG-Verbandszusammenschlüsse. Schriftenreihe Europa-Forschung Band 9.http://www.buchfreund.de/Unternehmensverbaende-in-der-EG-ihre-nationale-und-transnationale-Organisation-und-Politik-Dargest-am-Beispiel-d-Bundesverb-d-Dt-Industrie-d-Bundesvereinigung-d-Dt-Arbeitgeberverb-d-dt-industriellen-B,36786987-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68410.jpg" title="Unternehmensverbände in der EG : ihre nationale und transnationale Organisation und Politik."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68410_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Platzer, Hans-Wolfgang. Unternehmensverbände in der EG : ihre nationale und transnationale Organisation und Politik. Dargest. am Beispiel d. Bundesverb. d. Dt. Industrie, d. Bundesvereinigung d. Dt. Arbeitgeberverb., d. dt. industriellen Branchenverb. u. deren EG-Verbandszusammenschlüsse. Schriftenreihe Europa-Forschung Band 9. Kehl am Rhein , Strassburg : Engel 1984. XI, 283 S. , 22,5*15 cm. OKarton. ISBN: 38835702491. Aufl. 1984. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ecken leicht bestossen, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N04-7 ISBN 3883570249<br>Bestell-Nr.: 68410<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unternehmensverbaende-in-der-EG-ihre-nationale-und-transnationale-Organisation-und-Politik-Dargest-am-Beispiel-d-Bundesverb-d-Dt-Industrie-d-Bundesvereinigung-d-Dt-Arbeitgeberverb-d-dt-industriellen-B,36786987-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Unternehmensverbaende-in-der-EG-ihre-nationale-und-transnationale-Organisation-und-Politik-Dargest-am-Beispiel-d-Bundesverb-d-Dt-Industrie-d-Bundesvereinigung-d-Dt-Arbeitgeberverb-d-dt-industriellen-B,36786987-buchGrundlagen des Software-Engineering : prototyping und objektorientierte Software-Entwicklung.http://www.buchfreund.de/Grundlagen-des-Software-Engineering-prototyping-und-objektorientierte-Software-Entwicklung-Pomberger-Gustav-und-Guenther-Blaschek-3446162623,36786988-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68401.jpg" title="Grundlagen des Software-Engineering : prototyping und objektorientierte Software-Entwicklung."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68401_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Pomberger, Gustav und Günther Blaschek. Grundlagen des Software-Engineering : prototyping und objektorientierte Software-Entwicklung. München , Wien : Hanser 1993. XII, 337 S. : Ill., graph. Darst. , 24*16,5 cm. Illustr. OKarton. ISBN: 3446162623Literaturverz. S. 327 - 332. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Leichte Randläsuren, Ecken leicht bestossen, Deckel gering knickspurig. N04-6 ISBN 3446162623 Schlagworte: Softwareentwicklung<br>Bestell-Nr.: 68401<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Grundlagen-des-Software-Engineering-prototyping-und-objektorientierte-Software-Entwicklung-Pomberger-Gustav-und-Guenther-Blaschek-3446162623,36786988-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Grundlagen-des-Software-Engineering-prototyping-und-objektorientierte-Software-Entwicklung-Pomberger-Gustav-und-Guenther-Blaschek-3446162623,36786988-buchDas SoundBlaster-Profibuch : Hardware-Grundlagen und Programmierung der SoundBlaster-Karten.http://www.buchfreund.de/Das-SoundBlaster-Profibuch-Hardware-Grundlagen-und-Programmierung-der-SoundBlaster-Karten-Lehmann-Eckard-Timo-Riethmueller-und-Heiko-Strassburg-3893197621,34462509-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66284.jpg" title="Das SoundBlaster-Profibuch : Hardware-Grundlagen und Programmierung der SoundBlaster-Karten."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66284_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Lehmann, Eckard, Timo Riethmüller und Heiko Strassburg. Das SoundBlaster-Profibuch : Hardware-Grundlagen und Programmierung der SoundBlaster-Karten. Bonn , Paris [u.a.] : Addison-Wesley 1994. Mit Diskette. 558 S. : graph. Darst. , 24,5*17 cm. OPappband. ISBN: 38931976212. Aufl.Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. BT803 ISBN 3893197621 Schlagworte: Sound Blaster<br>Bestell-Nr.: 66284<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-SoundBlaster-Profibuch-Hardware-Grundlagen-und-Programmierung-der-SoundBlaster-Karten-Lehmann-Eckard-Timo-Riethmueller-und-Heiko-Strassburg-3893197621,34462509-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Das-SoundBlaster-Profibuch-Hardware-Grundlagen-und-Programmierung-der-SoundBlaster-Karten-Lehmann-Eckard-Timo-Riethmueller-und-Heiko-Strassburg-3893197621,34462509-buchHandbuch der europäischen Integration : Strategie - Struktur - Politik im EG-Binnenmarkt. Bearb. von 36 internat. EG-Experten.http://www.buchfreund.de/Handbuch-der-europaeischen-Integration-Strategie-Struktur-Politik-im-EG-Binnenmarkt-Bearb-von-36-internat-EG-Experten-Roettinger-Moritz-und-Claudia-Weyringer-Hrsg-3214059904,36786990-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68418.jpg" title="Handbuch der europäischen Integration : Strategie - Struktur - Politik im EG-Binnenmarkt."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68418_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Röttinger, Moritz und Claudia Weyringer (Hrsg.). Handbuch der europäischen Integration : Strategie - Struktur - Politik im EG-Binnenmarkt. Bearb. von 36 internat. EG-Experten. Wien : Manz 1991. XXXI, 1079 S. , 23*16 cm. Illustr. OPappband. ISBN: 32140599041. Auflage 1991. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Schnitt marginal fleckig, wenige Seiten leicht eselohrig, Ecken leicht bestossen, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N04-9 ISBN 3214059904<br>Bestell-Nr.: 68418<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Handbuch-der-europaeischen-Integration-Strategie-Struktur-Politik-im-EG-Binnenmarkt-Bearb-von-36-internat-EG-Experten-Roettinger-Moritz-und-Claudia-Weyringer-Hrsg-3214059904,36786990-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Handbuch-der-europaeischen-Integration-Strategie-Struktur-Politik-im-EG-Binnenmarkt-Bearb-von-36-internat-EG-Experten-Roettinger-Moritz-und-Claudia-Weyringer-Hrsg-3214059904,36786990-buchCAD-CAM-Planung langfristiger Gesamtkonzeptionen.http://www.buchfreund.de/CAD-CAM-Planung-langfristiger-Gesamtkonzeptionen-Schaefer-Helmut-3184009890,36786991-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68425.jpg" title="CAD-CAM-Planung langfristiger Gesamtkonzeptionen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68425_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schäfer, Helmut. CAD-CAM-Planung langfristiger Gesamtkonzeptionen. Düsseldorf : VDI-Verl. 1990. 218 S. : Ill., graph. Darst. , 21*15 cm. OKarton. ISBN: 3184009890Literaturverz. S. 193 - 204. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Kanten leicht bestossen, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N04-7 ISBN 3184009890 Schlagworte: CAD<br>Bestell-Nr.: 68425<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/CAD-CAM-Planung-langfristiger-Gesamtkonzeptionen-Schaefer-Helmut-3184009890,36786991-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/CAD-CAM-Planung-langfristiger-Gesamtkonzeptionen-Schaefer-Helmut-3184009890,36786991-buchNetwork press: Windows NT 4 - Referenzhandbuch. Umfassende Befehlsreferenz der Windows-NT-4.0-Befehle , ausführliche Beschreibung der Objekte, Menüs und Programme. Alle wichtigen Registrierungs-Datenbank-Schlüssel und deren Bedeutung.http://www.buchfreund.de/Network-press-Windows-NT-4-Referenzhandbuch-Umfassende-Befehlsreferenz-der-Windows-NT-4-0-Befehle-ausfuehrliche-Beschreibung-der-Objekte-Menues-und-Programme-Alle-wichtigen-Registrierungs-Datenbank-Sc,34462511-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66269.jpg" title="Network press: Windows NT 4 - Referenzhandbuch."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66269_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Mansfeld, Godehard und Jörg Ehrkamp. Network press: Windows NT 4 - Referenzhandbuch. Umfassende Befehlsreferenz der Windows-NT-4.0-Befehle , ausführliche Beschreibung der Objekte, Menüs und Programme. Alle wichtigen Registrierungs-Datenbank-Schlüssel und deren Bedeutung. San Francisco , Paris , Düsseldorf , Soest (NL) : Sybex 1997. Medienkombination ISBN: 38155724951. Auflage. Mit CD-ROM (aktuelle Tools und Treiber für NT 4). Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. BT788 ISBN 3815572495 Schlagworte: Windows NT 4.0<br>Bestell-Nr.: 66269<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Network-press-Windows-NT-4-Referenzhandbuch-Umfassende-Befehlsreferenz-der-Windows-NT-4-0-Befehle-ausfuehrliche-Beschreibung-der-Objekte-Menues-und-Programme-Alle-wichtigen-Registrierungs-Datenbank-Sc,34462511-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Network-press-Windows-NT-4-Referenzhandbuch-Umfassende-Befehlsreferenz-der-Windows-NT-4-0-Befehle-ausfuehrliche-Beschreibung-der-Objekte-Menues-und-Programme-Alle-wichtigen-Registrierungs-Datenbank-Sc,34462511-buchOrganisatorische Integration von CAD-Systemen. Produktionstechnik - Berlin Band 45.http://www.buchfreund.de/Organisatorische-Integration-von-CAD-Systemen-Produktionstechnik-Berlin-Band-45-Senbert-Eugen-3446144943,36786993-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68430.jpg" title="Organisatorische Integration von CAD-Systemen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68430_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Senbert, Eugen. Organisatorische Integration von CAD-Systemen. Produktionstechnik - Berlin Band 45. München , Wien : Hanser 1985. 232 S. : 66 Ill. u. graph. Darst. , 21*15 cm. OBroschur. ISBN: 3446144943Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Leichte Randläsuren, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N04-7 ISBN 3446144943 Schlagworte: Unternehmen<br>Bestell-Nr.: 68430<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Organisatorische-Integration-von-CAD-Systemen-Produktionstechnik-Berlin-Band-45-Senbert-Eugen-3446144943,36786993-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Organisatorische-Integration-von-CAD-Systemen-Produktionstechnik-Berlin-Band-45-Senbert-Eugen-3446144943,36786993-buchMit Japan im Wettbewerb : die Praxis der Markt- und Absatzsicherung in USA und Kanada. Frankfurter Zeitung - Blick durch die Wirtschaft.http://www.buchfreund.de/Mit-Japan-im-Wettbewerb-die-Praxis-der-Markt-und-Absatzsicherung-in-USA-und-Kanada-Frankfurter-Zeitung-Blick-durch-die-Wirtschaft-Michel-Herbert-3924875332,34462513-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66250.jpg" title="Mit Japan im Wettbewerb : die Praxis der Markt- und Absatzsicherung in USA und Kanada."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66250_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Michel, Herbert. Mit Japan im Wettbewerb : die Praxis der Markt- und Absatzsicherung in USA und Kanada. Frankfurter Zeitung - Blick durch die Wirtschaft. Frankfurt am Main : Frankfurter Allg. Zeitung 1989. 255 S. : graph. Darst., Kt. , 21*15 cm. OPappband. ISBN: 39248753321. Aufl. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. BT770 ISBN 3924875332<br>Bestell-Nr.: 66250<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mit-Japan-im-Wettbewerb-die-Praxis-der-Markt-und-Absatzsicherung-in-USA-und-Kanada-Frankfurter-Zeitung-Blick-durch-die-Wirtschaft-Michel-Herbert-3924875332,34462513-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Mit-Japan-im-Wettbewerb-die-Praxis-der-Markt-und-Absatzsicherung-in-USA-und-Kanada-Frankfurter-Zeitung-Blick-durch-die-Wirtschaft-Michel-Herbert-3924875332,34462513-buchCAD & office integration : OLE für Design und Modellierung - eine neue Technologie für CA-Software.http://www.buchfreund.de/CAD-office-integration-OLE-fuer-Design-und-Modellierung-eine-neue-Technologie-fuer-CA-Software-Sendler-Ulrich-3540593314,36786994-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68414.jpg" title="CAD & office integration : OLE für Design und Modellierung - eine neue Technologie für CA-Software."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68414_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Sendler, Ulrich. CAD & office integration : OLE für Design und Modellierung - eine neue Technologie für CA-Software. Berlin , Heidelberg , New York , Barcelona , Budapest , Hongkong , London , Mailand , Paris , Santa Clara , Singapur , Tokio : Springer 1995. VI, 186 S. : Ill., graph. Darst. , 24*16 cm. Illustr. OPappband. ISBN: 3540593314Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ecken leicht bestossen, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N04-9 ISBN 3540593314 Schlagworte: CAD<br>Bestell-Nr.: 68414<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/CAD-office-integration-OLE-fuer-Design-und-Modellierung-eine-neue-Technologie-fuer-CA-Software-Sendler-Ulrich-3540593314,36786994-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/CAD-office-integration-OLE-fuer-Design-und-Modellierung-eine-neue-Technologie-fuer-CA-Software-Sendler-Ulrich-3540593314,36786994-buchUnternehmensstrategien bei flexibler Automatisierung : strategische Optionen zwischen wirtschaftlicher Stagnation und technologischer Dynamik. Technological economics Band 44.http://www.buchfreund.de/Unternehmensstrategien-bei-flexibler-Automatisierung-strategische-Optionen-zwischen-wirtschaftlicher-Stagnation-und-technologischer-Dynamik-Technological-economics-Band-44-Steffen-Christian,36786995-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68419.jpg" title="Unternehmensstrategien bei flexibler Automatisierung : strategische Optionen zwischen wirtschaftlicher Stagnation und technologischer Dynamik."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68419_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Steffen, Christian. Unternehmensstrategien bei flexibler Automatisierung : strategische Optionen zwischen wirtschaftlicher Stagnation und technologischer Dynamik. Technological economics Band 44. Berlin : Erich Schmidt 1991. 199 S. : graph. Darst. , 24*16 cm. OKarton. ISBN: 3503032738Literaturverz. S. 183 - 193. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Leicht lichtrandig, leicht angestaubt bzw. leicht fingerfleckig. N04-9 ISBN 3503032738 Schlagworte: Flexible Fertigung<br>Bestell-Nr.: 68419<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unternehmensstrategien-bei-flexibler-Automatisierung-strategische-Optionen-zwischen-wirtschaftlicher-Stagnation-und-technologischer-Dynamik-Technological-economics-Band-44-Steffen-Christian,36786995-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Unternehmensstrategien-bei-flexibler-Automatisierung-strategische-Optionen-zwischen-wirtschaftlicher-Stagnation-und-technologischer-Dynamik-Technological-economics-Band-44-Steffen-Christian,36786995-buchStrategien in Versicherungsnetzwerken : unabhängige Versicherungsvermittler im Blickfeld.http://www.buchfreund.de/Strategien-in-Versicherungsnetzwerken-unabhaengige-Versicherungsvermittler-im-Blickfeld-Sydow-Joerg-Hrsg-3884874543,36786996-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68395.jpg" title="Strategien in Versicherungsnetzwerken : unabhängige Versicherungsvermittler im Blickfeld."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68395_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Sydow, Jörg (Hrsg.). Strategien in Versicherungsnetzwerken : unabhängige Versicherungsvermittler im Blickfeld. Karlsruhe : VVW 1994. 181 S. : graph. Darst. , 21*15 cm. Illustr. OBroschur. ISBN: 3884874543Literaturangaben. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Insgesamt leicht berieben, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N04-6 ISBN 3884874543 Schlagworte: Versicherungsvermittler<br>Bestell-Nr.: 68395<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Strategien-in-Versicherungsnetzwerken-unabhaengige-Versicherungsvermittler-im-Blickfeld-Sydow-Joerg-Hrsg-3884874543,36786996-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Strategien-in-Versicherungsnetzwerken-unabhaengige-Versicherungsvermittler-im-Blickfeld-Sydow-Joerg-Hrsg-3884874543,36786996-buchDatenstrukturen und Datenorganisationen. Handbuch der Informatik Band 4.3.http://www.buchfreund.de/Datenstrukturen-und-Datenorganisationen-Handbuch-der-Informatik-Band-4-3-Ollmert-Hans-Joachim-3486206672,34462516-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66308.jpg" title="Datenstrukturen und Datenorganisationen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66308_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ollmert, Hans Joachim. Datenstrukturen und Datenorganisationen. Handbuch der Informatik Band 4.3. München , Wien : Oldenbourg 1989. 304 S. : graph. Darst. , 24*17 cm. OPappband. ISBN: 3486206672Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf fliegendem Blatt (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. BT827 ISBN 3486206672 Schlagworte: Datenstruktur<br>Bestell-Nr.: 66308<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Datenstrukturen-und-Datenorganisationen-Handbuch-der-Informatik-Band-4-3-Ollmert-Hans-Joachim-3486206672,34462516-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Datenstrukturen-und-Datenorganisationen-Handbuch-der-Informatik-Band-4-3-Ollmert-Hans-Joachim-3486206672,34462516-buchSoftware-Diversität und ihre Modellierung : Software-Fehlertoleranz und ihre Bewertung durch Fehler- und Kostenmodelle. Informatik-Fachberichte 224.http://www.buchfreund.de/Software-Diversitaet-und-ihre-Modellierung-Software-Fehlertoleranz-und-ihre-Bewertung-durch-Fehler-und-Kostenmodelle-Informatik-Fachberichte-224-Voges-Udo-3540518274,36786997-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68398.jpg" title="Software-Diversität und ihre Modellierung : Software-Fehlertoleranz und ihre Bewertung durch Fehler- und Kostenmodelle."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68398_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Voges, Udo. Software-Diversität und ihre Modellierung : Software-Fehlertoleranz und ihre Bewertung durch Fehler- und Kostenmodelle. Informatik-Fachberichte 224. Berlin , Heidelberg , New York , London , Paris , Tokyo , Hong Kong : Springer 1989. VIII, 211 S. : graph. Darst. , 24*16,5 cm. OBroschur. ISBN: 3540518274Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Deckel gering knickspurig, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N04-6 ISBN 3540518274 Schlagworte: Software<br>Bestell-Nr.: 68398<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Software-Diversitaet-und-ihre-Modellierung-Software-Fehlertoleranz-und-ihre-Bewertung-durch-Fehler-und-Kostenmodelle-Informatik-Fachberichte-224-Voges-Udo-3540518274,36786997-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Software-Diversitaet-und-ihre-Modellierung-Software-Fehlertoleranz-und-ihre-Bewertung-durch-Fehler-und-Kostenmodelle-Informatik-Fachberichte-224-Voges-Udo-3540518274,36786997-buchUmweltinformatik : Informatikmethoden für Umweltschutz und Umweltforschung. Handbuch der Informatik Band 13.3.http://www.buchfreund.de/Umweltinformatik-Informatikmethoden-fuer-Umweltschutz-und-Umweltforschung-Handbuch-der-Informatik-Band-13-3-Page-Bernd-und-Lorenz-M-Hilty-Hrsg-3486227238,34462517-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66313.jpg" title="Umweltinformatik : Informatikmethoden für Umweltschutz und Umweltforschung."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66313_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Page, Bernd und Lorenz M. Hilty (Hrsg.). Umweltinformatik : Informatikmethoden für Umweltschutz und Umweltforschung. Handbuch der Informatik Band 13.3. München , Wien : Oldenbourg 1994. 303 S. : Ill., graph. Darst. , 24*17 cm. OPappband. ISBN: 3486227238Literaturverz. S. 271 - 286. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Eine Ecke leicht bestossen, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. 1. Auflage. BT832 ISBN 3486227238 Schlagworte: Umweltinformatik<br>Bestell-Nr.: 66313<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Umweltinformatik-Informatikmethoden-fuer-Umweltschutz-und-Umweltforschung-Handbuch-der-Informatik-Band-13-3-Page-Bernd-und-Lorenz-M-Hilty-Hrsg-3486227238,34462517-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Umweltinformatik-Informatikmethoden-fuer-Umweltschutz-und-Umweltforschung-Handbuch-der-Informatik-Band-13-3-Page-Bernd-und-Lorenz-M-Hilty-Hrsg-3486227238,34462517-buchStrategisches Informationsmanagement : Bedeutung und organisatorische Umsetzung.http://www.buchfreund.de/Strategisches-Informationsmanagement-Bedeutung-und-organisatorische-Umsetzung-Pietsch-Thomas-Lutz-Martiny-und-Michael-Klotz-3503043802,34462519-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66310.jpg" title="Strategisches Informationsmanagement : Bedeutung und organisatorische Umsetzung."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66310_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Pietsch, Thomas, Lutz Martiny und Michael Klotz. Strategisches Informationsmanagement : Bedeutung und organisatorische Umsetzung. Berlin : Erich Schmidt 1998. 236 S. : graph. Darst. , 24*16,5 cm. OPappband. ISBN: 35030438023., vollst. überarb. Aufl. Literaturverz. S. 219 - 229. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), Aufkleberreste auf Buchrücken. Ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. BT829 ISBN 3503043802 Schlagworte: Informationsmanagement<br>Bestell-Nr.: 66310<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Strategisches-Informationsmanagement-Bedeutung-und-organisatorische-Umsetzung-Pietsch-Thomas-Lutz-Martiny-und-Michael-Klotz-3503043802,34462519-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Strategisches-Informationsmanagement-Bedeutung-und-organisatorische-Umsetzung-Pietsch-Thomas-Lutz-Martiny-und-Michael-Klotz-3503043802,34462519-buchComputerunterstütztes Konstruieren. Springers angewandte Informatik (SAI).http://www.buchfreund.de/Computerunterstuetztes-Konstruieren-Springers-angewandte-Informatik-SAI-Reinauer-Gert-3211818731,34462523-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66257.jpg" title="Computerunterstütztes Konstruieren."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66257_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Reinauer, Gert. Computerunterstütztes Konstruieren. Springers angewandte Informatik (SAI). Wien , New York : Springer 1985. IX, 235 S. : 29 Ill. u. graph. Darst. , 24*17 cm. OPaperback. ISBN: 3211818731Literaturverz. S. 229 - 235. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Leichte Randläsuren, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. BT777 ISBN 3211818731 Schlagworte: CAD<br>Bestell-Nr.: 66257<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Computerunterstuetztes-Konstruieren-Springers-angewandte-Informatik-SAI-Reinauer-Gert-3211818731,34462523-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Computerunterstuetztes-Konstruieren-Springers-angewandte-Informatik-SAI-Reinauer-Gert-3211818731,34462523-buchCIM - Computer integrated manufacturing - Weiterbildung für das Unternehmen 2000.http://www.buchfreund.de/CIM-Computer-integrated-manufacturing-Weiterbildung-fuer-das-Unternehmen-2000-Reuss-Folker-Werner-G-Faix-und-Lothar-Hofmann-392485968X,34462524-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66294.jpg" title="CIM - Computer integrated manufacturing - Weiterbildung für das Unternehmen 2000."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66294_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Reuss, Folker, Werner G. Faix und Lothar Hofmann. CIM - Computer integrated manufacturing - Weiterbildung für das Unternehmen 2000. Berlin : Ed. Sigma 1988. 171 S. : 34 Ill. u. graph. Darst. , 21*14,5 cm. OPaperback. ISBN: 392485968XDurchges. Neuaufl. Literaturverz. S. 167 - 171. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf fliegendem Blatt (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. BT813 ISBN 392485968X Schlagworte: Fertigungstechnik / Computereinsatz<br>Bestell-Nr.: 66294<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/CIM-Computer-integrated-manufacturing-Weiterbildung-fuer-das-Unternehmen-2000-Reuss-Folker-Werner-G-Faix-und-Lothar-Hofmann-392485968X,34462524-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/CIM-Computer-integrated-manufacturing-Weiterbildung-fuer-das-Unternehmen-2000-Reuss-Folker-Werner-G-Faix-und-Lothar-Hofmann-392485968X,34462524-buchComputer integrated manufacturing : Einsatz in der mittelständändischen bWirtschaft , Fachtagung, Saarbrücken, 24. - 25. Februar 1988. [Zentrale für Produktivität u. Technologie Saar (ZPT) e.V. ...].http://www.buchfreund.de/Computer-integrated-manufacturing-Einsatz-in-der-mittelstaendaendischen-bWirtschaft-Fachtagung-Saarbruecken-24-25-Februar-1988-Zentrale-fuer-Produktivitaet-u-Technologie-Saar-ZPT-e-V-Scheer-August-Wilhe,34462526-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66288.jpg" title="Computer integrated manufacturing : Einsatz in der mittelständändischen bWirtschaft , Fachtagung, Saarbrücken, 24. - 25. Februar 1988."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66288_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Scheer, August-Wilhelm (Hrsg.). Computer integrated manufacturing : Einsatz in der mittelständändischen bWirtschaft , Fachtagung, Saarbrücken, 24. - 25. Februar 1988. [Zentrale für Produktivität u. Technologie Saar (ZPT) e.V. ...]. Berlin , Heidelberg , New York , London , Paris , Tokyo : Springer 1988. VIII, 286 S. : 124 Ill. u. graph. Darst. , 24*16,5 cm. OPaperback. ISBN: 354018998XLiteraturangaben. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf fliegendem Blatt (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. BT807 ISBN 354018998X Schlagworte: Klein- und Mittelbetrieb<br>Bestell-Nr.: 66288<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Computer-integrated-manufacturing-Einsatz-in-der-mittelstaendaendischen-bWirtschaft-Fachtagung-Saarbruecken-24-25-Februar-1988-Zentrale-fuer-Produktivitaet-u-Technologie-Saar-ZPT-e-V-Scheer-August-Wilhe,34462526-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Computer-integrated-manufacturing-Einsatz-in-der-mittelstaendaendischen-bWirtschaft-Fachtagung-Saarbruecken-24-25-Februar-1988-Zentrale-fuer-Produktivitaet-u-Technologie-Saar-ZPT-e-V-Scheer-August-Wilhe,34462526-buchUmwelt : Politik, Technik, Recht. Heinrich von Lersner zum 60. Geburtstag.http://www.buchfreund.de/Umwelt-Politik-Technik-Recht-Heinrich-von-Lersner-zum-60-Geburtstag-Schenkel-Werner-und-Peter-Christoph-Storm-3503031227,34462527-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66279.jpg" title="Umwelt : Politik, Technik, Recht. Heinrich von Lersner zum 60. Geburtstag."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66279_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schenkel, Werner und Peter-Christoph Storm. Umwelt : Politik, Technik, Recht. Heinrich von Lersner zum 60. Geburtstag. Berlin : Erich Schmidt 1990. 390 S., [9] Bl. : Ill., graph. Darst., Kt. , 23,5*15,5 cm. OPappband. ISBN: 3503031227Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), geringfügige Aufkleberreste auf Buchrücken. Ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. BT798 ISBN 3503031227<br>Bestell-Nr.: 66279<br>Preis: 50,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Umwelt-Politik-Technik-Recht-Heinrich-von-Lersner-zum-60-Geburtstag-Schenkel-Werner-und-Peter-Christoph-Storm-3503031227,34462527-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Umwelt-Politik-Technik-Recht-Heinrich-von-Lersner-zum-60-Geburtstag-Schenkel-Werner-und-Peter-Christoph-Storm-3503031227,34462527-buchRechnergestützte Konstruktionsarbeit : humane und wirtschaftliche Gestaltung von Organisation, Technik und Qualifikation. Forschung für die Praxis Band 24 / Fir Aachen , Iaw.http://www.buchfreund.de/Rechnergestuetzte-Konstruktionsarbeit-humane-und-wirtschaftliche-Gestaltung-von-Organisation-Technik-und-Qualifikation-Forschung-fuer-die-Praxis-Band-24-Fir-Aachen-Iaw-Schreuder-Siegfried-3540516603,34462529-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66244.jpg" title="Rechnergestützte Konstruktionsarbeit : humane und wirtschaftliche Gestaltung von Organisation, Technik und Qualifikation."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66244_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schreuder, Siegfried. Rechnergestützte Konstruktionsarbeit : humane und wirtschaftliche Gestaltung von Organisation, Technik und Qualifikation. Forschung für die Praxis Band 24 / Fir Aachen , Iaw. Berlin , Heidelberg , New York , London , Paris , Tokyo : Springer 1989. 187 S. in getr. Zählung : graph. Darst. , 21*14,5 cm. OPaperback. ISBN: 3540516603Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. BT764 ISBN 3540516603 Schlagworte: CAD<br>Bestell-Nr.: 66244<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rechnergestuetzte-Konstruktionsarbeit-humane-und-wirtschaftliche-Gestaltung-von-Organisation-Technik-und-Qualifikation-Forschung-fuer-die-Praxis-Band-24-Fir-Aachen-Iaw-Schreuder-Siegfried-3540516603,34462529-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Rechnergestuetzte-Konstruktionsarbeit-humane-und-wirtschaftliche-Gestaltung-von-Organisation-Technik-und-Qualifikation-Forschung-fuer-die-Praxis-Band-24-Fir-Aachen-Iaw-Schreuder-Siegfried-3540516603,34462529-buchAn der Schwelle zu CIM : Strategien, Verbreitung, Auswirkungen.http://www.buchfreund.de/An-der-Schwelle-zu-CIM-Strategien-Verbreitung-Auswirkungen-Schultz-Wild-Rainer-3926984082,34462530-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66299.jpg" title="An der Schwelle zu CIM : Strategien, Verbreitung, Auswirkungen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66299_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schultz-Wild, Rainer. An der Schwelle zu CIM : Strategien, Verbreitung, Auswirkungen. Eschborn : RKW-Verl., Köln : Verl. TÜV Rheinland 1989. 269 S. graph. Darst. , 24,5*16 cm. OPappband. ISBN: 3926984082Literaturverz. S. 255 - 262. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf fliegendem Blatt (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ecken und Kanten leicht berieben, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. BT818 ISBN 3926984082<br>Bestell-Nr.: 66299<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/An-der-Schwelle-zu-CIM-Strategien-Verbreitung-Auswirkungen-Schultz-Wild-Rainer-3926984082,34462530-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/An-der-Schwelle-zu-CIM-Strategien-Verbreitung-Auswirkungen-Schultz-Wild-Rainer-3926984082,34462530-buchDas große Handbuch der Kommunikationstechnik. Grundlagen, Geräte, Systeme.http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Handbuch-der-Kommunikationstechnik-Grundlagen-Geraete-Systeme-Schuetz-Michael-3927617024,34462531-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66281.jpg" title="Das große Handbuch der Kommunikationstechnik. Grundlagen, Geräte, Systeme."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66281_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schütz, Michael. Das große Handbuch der Kommunikationstechnik. Grundlagen, Geräte, Systeme. Schondorf / Ammersee: Kriebel 1990. 390 Seiten. 23*16 cm. OPappband. ISBN: 3927617024Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. BT800 ISBN 3927617024<br>Bestell-Nr.: 66281<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Handbuch-der-Kommunikationstechnik-Grundlagen-Geraete-Systeme-Schuetz-Michael-3927617024,34462531-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Handbuch-der-Kommunikationstechnik-Grundlagen-Geraete-Systeme-Schuetz-Michael-3927617024,34462531-buchGesetzgebung in der Europäischen Gemeinschaft : Beiträge zu einem Kolloquium des Instituts für Integrationsforschung der Stiftung Europa-Kolleg Hamburg vom 9. / 10. November 1984. Von Roland Bieber ..., Schriftenreihe Europäisches Recht, Politik und Wirtschaft Band 116.http://www.buchfreund.de/Gesetzgebung-in-der-Europaeischen-Gemeinschaft-Beitraege-zu-einem-Kolloquium-des-Instituts-fuer-Integrationsforschung-der-Stiftung-Europa-Kolleg-Hamburg-vom-9-10-November-1984-Von-Roland-Bieber-Schrif,34462532-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66252.jpg" title="Gesetzgebung in der Europäischen Gemeinschaft : Beiträge zu einem Kolloquium des Instituts für Integrationsforschung der Stiftung Europa-Kolleg Hamburg vom 9. / 10. November 1984."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66252_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schwarze, Jürgen (Hrsg.). Gesetzgebung in der Europäischen Gemeinschaft : Beiträge zu einem Kolloquium des Instituts für Integrationsforschung der Stiftung Europa-Kolleg Hamburg vom 9. / 10. November 1984. Von Roland Bieber ..., Schriftenreihe Europäisches Recht, Politik und Wirtschaft Band 116. Baden-Baden : Nomos-Verlagsgesellschaft 1985. 163 S. , 22,5*15 cm. OPaperback. ISBN: 37890111341. Aufl. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf fliegendem Blatt (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. BT772 ISBN 3789011134 Schlagworte: Gesetzgebung , Europäische Gemeinschaft , Europäisches Parlament.<br>Bestell-Nr.: 66252<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gesetzgebung-in-der-Europaeischen-Gemeinschaft-Beitraege-zu-einem-Kolloquium-des-Instituts-fuer-Integrationsforschung-der-Stiftung-Europa-Kolleg-Hamburg-vom-9-10-November-1984-Von-Roland-Bieber-Schrif,34462532-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Gesetzgebung-in-der-Europaeischen-Gemeinschaft-Beitraege-zu-einem-Kolloquium-des-Instituts-fuer-Integrationsforschung-der-Stiftung-Europa-Kolleg-Hamburg-vom-9-10-November-1984-Von-Roland-Bieber-Schrif,34462532-buchWissensbasierte Prozessregelung. Handbuch der Informatik Band 11.2.http://www.buchfreund.de/Wissensbasierte-Prozessregelung-Handbuch-der-Informatik-Band-11-2-Soltysiak-Roland-3486212133,34462533-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66311.jpg" title="Wissensbasierte Prozessregelung."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66311_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Soltysiak, Roland. Wissensbasierte Prozessregelung. Handbuch der Informatik Band 11.2. München , Wien : Oldenbourg 1989. 173 S. : graph. Darst. , 24*17 cm. OPappband. ISBN: 3486212133Literaturverz. S. 165 - 170. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Vortitelseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Eine Ecke leicht bestossen, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. BT830 ISBN 3486212133 Schlagworte: Prozessregelung<br>Bestell-Nr.: 66311<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wissensbasierte-Prozessregelung-Handbuch-der-Informatik-Band-11-2-Soltysiak-Roland-3486212133,34462533-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Wissensbasierte-Prozessregelung-Handbuch-der-Informatik-Band-11-2-Soltysiak-Roland-3486212133,34462533-buchOnline-Datenbanken : Aufbau, Struktur, Abfragen.http://www.buchfreund.de/Online-Datenbanken-Aufbau-Struktur-Abfragen-Staud-Josef-L-3893191607,34462534-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66268.jpg" title="Online-Datenbanken : Aufbau, Struktur, Abfragen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66268_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Staud, Josef L. Online-Datenbanken : Aufbau, Struktur, Abfragen. Bonn , München , Reading, Mass. [u.a.] : Addison-Wesley 1991. XVI, 415 S. , 224*17 cm. OPappband. ISBN: 38931916071. Aufl. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. Literaturverz. S. 405 - 415. BT787 ISBN 3893191607 Schlagworte: Datenbank<br>Bestell-Nr.: 66268<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Online-Datenbanken-Aufbau-Struktur-Abfragen-Staud-Josef-L-3893191607,34462534-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Online-Datenbanken-Aufbau-Struktur-Abfragen-Staud-Josef-L-3893191607,34462534-buchCAD-Schnittstellen und Datentransferformate im Elektronik-Bereich. Beiträge zur graphischen Datenverarbeitung .http://www.buchfreund.de/CAD-Schnittstellen-und-Datentransferformate-im-Elektronik-Bereich-Beitraege-zur-graphischen-Datenverarbeitung-Ungerer-Max-H-Hrsg-3540185445,34462538-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66254.jpg" title="CAD-Schnittstellen und Datentransferformate im Elektronik-Bereich."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66254_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ungerer, Max H. (Hrsg.). CAD-Schnittstellen und Datentransferformate im Elektronik-Bereich. Beiträge zur graphischen Datenverarbeitung . Berlin , Heidelberg , New York , London , Paris , Tokyo : Springer 1987. 120 S. : graph. Darst. , 24*16,5 cm. OPaperback. ISBN: 3540185445Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. Literaturangaben. BT774 ISBN 3540185445 Schlagworte: VLSI<br>Bestell-Nr.: 66254<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/CAD-Schnittstellen-und-Datentransferformate-im-Elektronik-Bereich-Beitraege-zur-graphischen-Datenverarbeitung-Ungerer-Max-H-Hrsg-3540185445,34462538-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/CAD-Schnittstellen-und-Datentransferformate-im-Elektronik-Bereich-Beitraege-zur-graphischen-Datenverarbeitung-Ungerer-Max-H-Hrsg-3540185445,34462538-buchAuftragsabwicklung. Leitfaden des VDI-Gemeinschaftsausschusses CIM. Rechnerintegrierte Konstruktion und Produktion Band 3.http://www.buchfreund.de/Auftragsabwicklung-Leitfaden-des-VDI-Gemeinschaftsausschusses-CIM-Rechnerintegrierte-Konstruktion-und-Produktion-Band-3-VDI-Gemeinschaftsausschuss-CIM-3184010392,34462539-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66289.jpg" title="Auftragsabwicklung. Leitfaden des VDI-Gemeinschaftsausschusses CIM."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66289_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> VDI-Gemeinschaftsausschuss CIM. Auftragsabwicklung. Leitfaden des VDI-Gemeinschaftsausschusses CIM. Rechnerintegrierte Konstruktion und Produktion Band 3. Düsseldorf : VDI-Verl. 1991. XVI, 251 S. : graph. Darst., 21,5*15 cm. OPappband. ISBN: 3184010392Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. BT808 ISBN 3184010392<br>Bestell-Nr.: 66289<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Auftragsabwicklung-Leitfaden-des-VDI-Gemeinschaftsausschusses-CIM-Rechnerintegrierte-Konstruktion-und-Produktion-Band-3-VDI-Gemeinschaftsausschuss-CIM-3184010392,34462539-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Auftragsabwicklung-Leitfaden-des-VDI-Gemeinschaftsausschusses-CIM-Rechnerintegrierte-Konstruktion-und-Produktion-Band-3-VDI-Gemeinschaftsausschuss-CIM-3184010392,34462539-buchCIM-Management. Leitfaden des VDI-Gemeinschaftsausschusses CIM. Rechnerintegrierte Konstruktion und Produktion Band 1.http://www.buchfreund.de/CIM-Management-Leitfaden-des-VDI-Gemeinschaftsausschusses-CIM-Rechnerintegrierte-Konstruktion-und-Produktion-Band-1-VDI-Gemeinschaftsausschuss-CIM-3184010376,34462540-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66290.jpg" title="CIM-Management. Leitfaden des VDI-Gemeinschaftsausschusses CIM."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66290_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> VDI-Gemeinschaftsausschuss CIM. CIM-Management. Leitfaden des VDI-Gemeinschaftsausschusses CIM. Rechnerintegrierte Konstruktion und Produktion Band 1. Düsseldorf : VDI-Verl. 1990. XI, 129 S. : graph. Darst., 21,5*15 cm. OPappband. ISBN: 3184010376Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. BT809 ISBN 3184010376<br>Bestell-Nr.: 66290<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/CIM-Management-Leitfaden-des-VDI-Gemeinschaftsausschusses-CIM-Rechnerintegrierte-Konstruktion-und-Produktion-Band-1-VDI-Gemeinschaftsausschuss-CIM-3184010376,34462540-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/CIM-Management-Leitfaden-des-VDI-Gemeinschaftsausschusses-CIM-Rechnerintegrierte-Konstruktion-und-Produktion-Band-1-VDI-Gemeinschaftsausschuss-CIM-3184010376,34462540-buchMaastricht in der Analyse : Materialien zur Europäischen Union. Strategien und Optionen für Europa.http://www.buchfreund.de/Maastricht-in-der-Analyse-Materialien-zur-Europaeischen-Union-Strategien-und-Optionen-fuer-Europa-Weidenfeld-Werner-Hrsg-3892041113,34462542-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66302.jpg" title="Maastricht in der Analyse : Materialien zur Europäischen Union."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66302_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Weidenfeld, Werner (Hrsg.). Maastricht in der Analyse : Materialien zur Europäischen Union. Strategien und Optionen für Europa. Gütersloh : Verl. Bertelsmann-Stiftung 1994. 501 S. , 21*14,5 cm. OPaperback. ISBN: 3892041113Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. BT821 ISBN 3892041113 Schlagworte: Maastrichter Vertrag<br>Bestell-Nr.: 66302<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Maastricht-in-der-Analyse-Materialien-zur-Europaeischen-Union-Strategien-und-Optionen-fuer-Europa-Weidenfeld-Werner-Hrsg-3892041113,34462542-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Maastricht-in-der-Analyse-Materialien-zur-Europaeischen-Union-Strategien-und-Optionen-fuer-Europa-Weidenfeld-Werner-Hrsg-3892041113,34462542-buchArbeitsmarkt und Arbeitsförderung Deutsch/Englisch - Labour Market and Employment Schemes German/English. Handbuch der internationalen Rechts- und Verwaltungssprache.http://www.buchfreund.de/Arbeitsmarkt-und-Arbeitsfoerderung-Deutsch-Englisch-Labour-Market-and-Employment-Schemes-German-English-Handbuch-der-internationalen-Rechts-und-Verwaltungssprache,38707308-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69634.jpg" title="Arbeitsmarkt und Arbeitsförderung Deutsch/Englisch - Labour Market and Employment Schemes German/English."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69634_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Arbeitsmarkt und Arbeitsförderung Deutsch/Englisch - Labour Market and Employment Schemes German/English. Handbuch der internationalen Rechts- und Verwaltungssprache. Köln : Heymann 1992. 185 S. 21*14,5 cm. OBroschur. ISBN: 3452222144Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ecken und Kanten berieben, Rücken weist einen kleinen Einriss auf, kleiner Fleck auf Frontschnitt. N07-2 ISBN 3452222144<br>Bestell-Nr.: 69634<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Arbeitsmarkt-und-Arbeitsfoerderung-Deutsch-Englisch-Labour-Market-and-Employment-Schemes-German-English-Handbuch-der-internationalen-Rechts-und-Verwaltungssprache,38707308-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Arbeitsmarkt-und-Arbeitsfoerderung-Deutsch-Englisch-Labour-Market-and-Employment-Schemes-German-English-Handbuch-der-internationalen-Rechts-und-Verwaltungssprache,38707308-buchDie CIM-Fabrik in den 90er [neunziger] Jahren : Mannheimer Kongresstage. Anlagenmanagement aktuell.http://www.buchfreund.de/Die-CIM-Fabrik-in-den-90er-neunziger-Jahren-Mannheimer-Kongresstage-Anlagenmanagement-aktuell,38707309-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69602.jpg" title="Die CIM-Fabrik in den 90er [neunziger] Jahren : Mannheimer Kongresstage."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69602_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Die CIM-Fabrik in den 90er [neunziger] Jahren : Mannheimer Kongresstage. Anlagenmanagement aktuell. Köln : Verl. TÜV Rheinland 1989. 571 S. : Ill., graph. Darst. , 24*16 cm. OPaperback. ISBN: 3885857146Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Rücken leicht lesefaltig, Ecken und Kanten leicht berieben, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N05-9 ISBN 3885857146 Schlagworte: CIM.<br>Bestell-Nr.: 69602<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-CIM-Fabrik-in-den-90er-neunziger-Jahren-Mannheimer-Kongresstage-Anlagenmanagement-aktuell,38707309-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Die-CIM-Fabrik-in-den-90er-neunziger-Jahren-Mannheimer-Kongresstage-Anlagenmanagement-aktuell,38707309-buchECD.0.3: Electronics, waveguides, computers and data processing - Elektronik, Wellenleiter, Computer und Datenverarbeitung : dictionary / Wörterbuch. English - German / Deutsch - Englisch. Zweisprachige Fachwörterbücher.http://www.buchfreund.de/ECD-0-3-Electronics-waveguides-computers-and-data-processing-Elektronik-Wellenleiter-Computer-und-Datenverarbeitung-dictionary-Woerterbuch-English-German-Deutsch-Englisch-Zweisprachige-Fachwoerterbuec,38707310-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69625.jpg" title="ECD.0.3: Electronics, waveguides, computers and data processing - Elektronik, Wellenleiter, Computer und Datenverarbeitung : dictionary / Wörterbuch. English - German / Deutsch - Englisch."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69625_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> ECD.0.3: Electronics, waveguides, computers and data processing - Elektronik, Wellenleiter, Computer und Datenverarbeitung : dictionary / Wörterbuch. English - German / Deutsch - Englisch. Zweisprachige Fachwörterbücher. Widnau, Schweiz : Schnellmann [ca. 1990]. 117, 119 S. 20*14 cm. OBroschur. ISBN: 3907972937Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Block gebrochen, Rücken lichtheller, Schnitt angestaubt. N07-2 ISBN 3907972937<br>Bestell-Nr.: 69625<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/ECD-0-3-Electronics-waveguides-computers-and-data-processing-Elektronik-Wellenleiter-Computer-und-Datenverarbeitung-dictionary-Woerterbuch-English-German-Deutsch-Englisch-Zweisprachige-Fachwoerterbuec,38707310-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/ECD-0-3-Electronics-waveguides-computers-and-data-processing-Elektronik-Wellenleiter-Computer-und-Datenverarbeitung-dictionary-Woerterbuch-English-German-Deutsch-Englisch-Zweisprachige-Fachwoerterbuec,38707310-buchExcel 97 - das Handbuch. Reinke Solutions Team, Das ganze Softwarewissen.http://www.buchfreund.de/Excel-97-das-Handbuch-Reinke-Solutions-Team-Das-ganze-Softwarewissen,38707311-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69613.jpg" title="Excel 97 - das Handbuch."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69613_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Excel 97 - das Handbuch. Reinke Solutions Team, Das ganze Softwarewissen. Unterschleißheim : Microsoft Press 1999. XXIV, 967 Seiten. 24*18 cm. Illustr. OPappband. ISBN: 3860631284Nebent.: Microsoft Excel 97 - das Handbuch. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Insgesamt etwas berieben und angestaubt, Schnitt leicht fleckig, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. Mit CD-ROM! N05-9 ISBN 3860631284 Schlagworte: EXCEL 97.<br>Bestell-Nr.: 69613<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Excel-97-das-Handbuch-Reinke-Solutions-Team-Das-ganze-Softwarewissen,38707311-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Excel-97-das-Handbuch-Reinke-Solutions-Team-Das-ganze-Softwarewissen,38707311-buchTextile industry - Textilindustrie: dictionary / Wörterbuch No. T.0.3 - English-German, Deutsch-Englisch.http://www.buchfreund.de/Textile-industry-Textilindustrie-dictionary-Woerterbuch-No-T-0-3-English-German-Deutsch-Englisch,38707314-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69622.jpg" title="Textile industry - Textilindustrie: dictionary / Wörterbuch No. T.0.3 - English-German, Deutsch-Englisch."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69622_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Textile industry - Textilindustrie: dictionary / Wörterbuch No. T.0.3 - English-German, Deutsch-Englisch. Widnau : Schnellmann 1989. 120 Seiten. 20,5*14 cm. OBroschur. ISBN: 3907973631Ausgabe 1989. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Leichte Randläsuren, leicht lichtrandig, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N07-2 ISBN 3907973631<br>Bestell-Nr.: 69622<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Textile-industry-Textilindustrie-dictionary-Woerterbuch-No-T-0-3-English-German-Deutsch-Englisch,38707314-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Textile-industry-Textilindustrie-dictionary-Woerterbuch-No-T-0-3-English-German-Deutsch-Englisch,38707314-buchQualitätsprüfung von Softwareprodukten : Definieren und Prüfen von Benutzungsfreundlichkeit, Wartungsfreundlichkeit, Zuverlässigkeit.http://www.buchfreund.de/Qualitaetspruefung-von-Softwareprodukten-Definieren-und-Pruefen-von-Benutzungsfreundlichkeit-Wartungsfreundlichkeit-Zuverlaessigkeit-Asam-Robert-Norbert-Drenkard-und-Hans-Heinz-Maier-3800914557,38707315-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69643.jpg" title="Qualitätsprüfung von Softwareprodukten : Definieren und Prüfen von Benutzungsfreundlichkeit, Wartungsfreundlichkeit, Zuverlässigkeit."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69643_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Asam, Robert, Norbert Drenkard und Hans-Heinz Maier. Qualitätsprüfung von Softwareprodukten : Definieren und Prüfen von Benutzungsfreundlichkeit, Wartungsfreundlichkeit, Zuverlässigkeit. Berlin , München : Siemens-Aktiengesellschaft, [Abt. Verl.] 1986. 336 S. : graph. Darst. , 24*18 cm. OPappband. ISBN: 3800914557Literaturverz. S. 329 - 331. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf fliegendem Blatt (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Lichtrandig, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N07-9 ISBN 3800914557<br>Bestell-Nr.: 69643<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Qualitaetspruefung-von-Softwareprodukten-Definieren-und-Pruefen-von-Benutzungsfreundlichkeit-Wartungsfreundlichkeit-Zuverlaessigkeit-Asam-Robert-Norbert-Drenkard-und-Hans-Heinz-Maier-3800914557,38707315-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Qualitaetspruefung-von-Softwareprodukten-Definieren-und-Pruefen-von-Benutzungsfreundlichkeit-Wartungsfreundlichkeit-Zuverlaessigkeit-Asam-Robert-Norbert-Drenkard-und-Hans-Heinz-Maier-3800914557,38707315-buchFachwörterbuch Benennungen und Definitionen im deutschen Vermessungswesen mit englischen und französischen Äquivalenten - Band 4: Katastervermessung und Liegenschaftskataster. = Technical dictionary terms and definitions as used in surveying and mapping in Germany with equivalent technical terms in English and French - Volume 4: Cadastral Surveying and Cadastre = Dictionnaire Technique Multilingue des termes relatifs aux travaux geodesiques, topographiques et cartopraphiques. Termes et definitions en langue allemande avec equivalents en langues anglaise et francaise - Volume 4: Cadastre parcellaire et levers cadastraux.http://www.buchfreund.de/Fachwoerterbuch-Benennungen-und-Definitionen-im-deutschen-Vermessungswesen-mit-englischen-und-franzoesischen-Aequivalenten-Band-4-Katastervermessung-und-Liegenschaftskataster-Technical-dictionary-term,38707316-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69615.jpg" title="Fachwörterbuch Benennungen und Definitionen im deutschen Vermessungswesen mit englischen und französischen Äquivalenten - Band 4: Katastervermessung und Liegenschaftskataster."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69615_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Baer, Bärbel. Fachwörterbuch Benennungen und Definitionen im deutschen Vermessungswesen mit englischen und französischen Äquivalenten - Band 4: Katastervermessung und Liegenschaftskataster. = Technical dictionary terms and definitions as used in surveying and mapping in Germany with equivalent technical terms in English and French - Volume 4: Cadastral Surveying and Cadastre = Dictionnaire Technique Multilingue des termes relatifs aux travaux geodesiques, topographiques et cartopraphiques. Termes et definitions en langue allemande avec equivalents en langues anglaise et francaise - Volume 4: Cadastre parcellaire et levers cadastraux. Frankfurt am Main : Verlag des Instituts für angewandte Geodäsie 1995. 284 Seiten. 24,5*17,5 cm. OBroschur.Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Deckel dezent knickspurig und leicht eselohrig, Rücken leicht lesefaltig, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N06-9 Schlagworte: Raumordnung / Wörterbücher , Fachwörterbuch , Geodäsie / Frankreich , Stadtplanung.<br>Bestell-Nr.: 69615<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fachwoerterbuch-Benennungen-und-Definitionen-im-deutschen-Vermessungswesen-mit-englischen-und-franzoesischen-Aequivalenten-Band-4-Katastervermessung-und-Liegenschaftskataster-Technical-dictionary-term,38707316-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Fachwoerterbuch-Benennungen-und-Definitionen-im-deutschen-Vermessungswesen-mit-englischen-und-franzoesischen-Aequivalenten-Band-4-Katastervermessung-und-Liegenschaftskataster-Technical-dictionary-term,38707316-buchMöglichkeiten der Gestaltung von Arbeit und Technik in Theorie und Praxis. Wuppertaler Wirtschaftswissenschaftl. Kolloquium (WWK). [Forschungsinst. d. Friedrich-Ebert-Stiftung], Reihe Arbeit Band 18.http://www.buchfreund.de/Moeglichkeiten-der-Gestaltung-von-Arbeit-und-Technik-in-Theorie-und-Praxis-Wuppertaler-Wirtschaftswissenschaftl-Kolloquium-WWK-Forschungsinst-d-Friedrich-Ebert-Stiftung-Reihe-Arbeit-Band-18-Bartoelke-Kl,38707317-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69585.jpg" title="Möglichkeiten der Gestaltung von Arbeit und Technik in Theorie und Praxis."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69585_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bartölke, Klaus u.a. Möglichkeiten der Gestaltung von Arbeit und Technik in Theorie und Praxis. Wuppertaler Wirtschaftswissenschaftl. Kolloquium (WWK). [Forschungsinst. d. Friedrich-Ebert-Stiftung], Reihe Arbeit Band 18. Bonn : Verlag Neue Gesellschaft 1986. 168 S. , 23,5*16,5 cm. Illustr. OBroschur. ISBN: 3878314434Literaturangaben. Kleiner Bibl.-Institutsstempel (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Rücken lesefaltig, Ecken und Kaanten leicht berieben und leicht bestossen, lichtrandig, Schnitt angestaubt bzw. leicht fleckig, sonst ordentlich. N06-9 ISBN 3878314434 Schlagworte: Arbeitsgestaltung<br>Bestell-Nr.: 69585<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Moeglichkeiten-der-Gestaltung-von-Arbeit-und-Technik-in-Theorie-und-Praxis-Wuppertaler-Wirtschaftswissenschaftl-Kolloquium-WWK-Forschungsinst-d-Friedrich-Ebert-Stiftung-Reihe-Arbeit-Band-18-Bartoelke-Kl,38707317-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Moeglichkeiten-der-Gestaltung-von-Arbeit-und-Technik-in-Theorie-und-Praxis-Wuppertaler-Wirtschaftswissenschaftl-Kolloquium-WWK-Forschungsinst-d-Friedrich-Ebert-Stiftung-Reihe-Arbeit-Band-18-Bartoelke-Kl,38707317-buchMikroelektronik und Mitarbeiterqualifikation : Die Bedeutung der Personalentwicklung für die Produktinnovation , Ergebnisse einer Befragung. Hrsg. vom VDI/VDE-Technologiezentrum Informationstechnik GmbH, Berlin.http://www.buchfreund.de/Mikroelektronik-und-Mitarbeiterqualifikation-Die-Bedeutung-der-Personalentwicklung-fuer-die-Produktinnovation-Ergebnisse-einer-Befragung-Hrsg-vom-VDI-VDE-Technologiezentrum-Informationstechnik-GmbH-Be,38707318-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69589.jpg" title="Mikroelektronik und Mitarbeiterqualifikation : Die Bedeutung der Personalentwicklung für die Produktinnovation , Ergebnisse einer Befragung."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69589_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Behringer, Friederike und Ulrich Brasche. Mikroelektronik und Mitarbeiterqualifikation : Die Bedeutung der Personalentwicklung für die Produktinnovation , Ergebnisse einer Befragung. Hrsg. vom VDI/VDE-Technologiezentrum Informationstechnik GmbH, Berlin. Berlin : Erich Schmidt 1986. 134 S. : graph. Darst. , 24*16,5 cm. OBroschur. ISBN: 3503026142Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf fliegendem Blatt (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Insgesamt leicht angestaubt, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N06-9 ISBN 3503026142 Schlagworte: Mikroelektronik<br>Bestell-Nr.: 69589<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mikroelektronik-und-Mitarbeiterqualifikation-Die-Bedeutung-der-Personalentwicklung-fuer-die-Produktinnovation-Ergebnisse-einer-Befragung-Hrsg-vom-VDI-VDE-Technologiezentrum-Informationstechnik-GmbH-Be,38707318-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Mikroelektronik-und-Mitarbeiterqualifikation-Die-Bedeutung-der-Personalentwicklung-fuer-die-Produktinnovation-Ergebnisse-einer-Befragung-Hrsg-vom-VDI-VDE-Technologiezentrum-Informationstechnik-GmbH-Be,38707318-buchReferenzhandbuch Dateiformate : Grafik, Text, Datenbanken, Tabellenkalkulation.http://www.buchfreund.de/Referenzhandbuch-Dateiformate-Grafik-Text-Datenbanken-Tabellenkalkulation-Born-Guenter-3893193022,38707320-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69584.jpg" title="Referenzhandbuch Dateiformate : Grafik, Text, Datenbanken, Tabellenkalkulation."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69584_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Born, Günter. Referenzhandbuch Dateiformate : Grafik, Text, Datenbanken, Tabellenkalkulation. Bonn ; München ; Reading, Mass. [u.a.] : Addison-Wesley 1990. XIII, 640 S. : graph. Darst. 24,5*17 cm. Illustr. OPappband. ISBN: 3893193022Ausgabe 1990. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Schnitt angestaubt, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N06-9 ISBN 3893193022<br>Bestell-Nr.: 69584<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Referenzhandbuch-Dateiformate-Grafik-Text-Datenbanken-Tabellenkalkulation-Born-Guenter-3893193022,38707320-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Referenzhandbuch-Dateiformate-Grafik-Text-Datenbanken-Tabellenkalkulation-Born-Guenter-3893193022,38707320-buchHans Böckler : Arbeit und Leben eines Gewerkschafters von 1875 - 1945. Mit e. Vorw. von Heinz Oskar Vetter, Schriftenreihe / Hans-Böckler-Stiftung 10.http://www.buchfreund.de/Hans-Boeckler-Arbeit-und-Leben-eines-Gewerkschafters-von-1875-1945-Mit-e-Vorw-von-Heinz-Oskar-Vetter-Schriftenreihe-Hans-Boeckler-Stiftung-10-Borsdorf-Ulrich-3766304976,38707321-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69598.jpg" title="Hans Böckler : Arbeit und Leben eines Gewerkschafters von 1875 - 1945."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69598_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Borsdorf, Ulrich. Hans Böckler : Arbeit und Leben eines Gewerkschafters von 1875 - 1945. Mit e. Vorw. von Heinz Oskar Vetter, Schriftenreihe / Hans-Böckler-Stiftung 10. Köln : Bund-Verlag 1982. 391 S. : 1 Ill. , 21*15 cm. OPaperback. ISBN: 3766304976Literaturverz. S. 360 - 385. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Rücken leicht lesefaltig, Schnitt angestaubt, leichte Randläsuren, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N06-9 ISBN 3766304976<br>Bestell-Nr.: 69598<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hans-Boeckler-Arbeit-und-Leben-eines-Gewerkschafters-von-1875-1945-Mit-e-Vorw-von-Heinz-Oskar-Vetter-Schriftenreihe-Hans-Boeckler-Stiftung-10-Borsdorf-Ulrich-3766304976,38707321-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Hans-Boeckler-Arbeit-und-Leben-eines-Gewerkschafters-von-1875-1945-Mit-e-Vorw-von-Heinz-Oskar-Vetter-Schriftenreihe-Hans-Boeckler-Stiftung-10-Borsdorf-Ulrich-3766304976,38707321-buchAufstieg des Nationalsozialismus, Untergang der Republik, Zerschlagung der Gewerkschaften : Beiträge zur Geschichte der Arbeiterbewegung zwischen Demokratie und Diktatur. Dokumentation d. histor.-polit. Konferenz d. DGB im Mai 83 in Dortmund. Red.: Ulrich Borsdorf ..., Geschichte der Arbeiterbewegung : Texte - Biographien - Dokumente.http://www.buchfreund.de/Aufstieg-des-Nationalsozialismus-Untergang-der-Republik-Zerschlagung-der-Gewerkschaften-Beitraege-zur-Geschichte-der-Arbeiterbewegung-zwischen-Demokratie-und-Diktatur-Dokumentation-d-histor-polit-Konf,38707322-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69621.jpg" title="Aufstieg des Nationalsozialismus, Untergang der Republik, Zerschlagung der Gewerkschaften : Beiträge zur Geschichte der Arbeiterbewegung zwischen Demokratie und Diktatur."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69621_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Breit, Ernst (Hrsg.). Aufstieg des Nationalsozialismus, Untergang der Republik, Zerschlagung der Gewerkschaften : Beiträge zur Geschichte der Arbeiterbewegung zwischen Demokratie und Diktatur. Dokumentation d. histor.-polit. Konferenz d. DGB im Mai 83 in Dortmund. Red.: Ulrich Borsdorf ..., Geschichte der Arbeiterbewegung : Texte - Biographien - Dokumente. Köln : Bund-Verlag 1984. 265 S. , 20,5*12,5 cm. OBroschur. ISBN: 3766309188Literaturverz. S. 245 - 259. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Leicht lichtrandig, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N07-2 ISBN 3766309188<br>Bestell-Nr.: 69621<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aufstieg-des-Nationalsozialismus-Untergang-der-Republik-Zerschlagung-der-Gewerkschaften-Beitraege-zur-Geschichte-der-Arbeiterbewegung-zwischen-Demokratie-und-Diktatur-Dokumentation-d-histor-polit-Konf,38707322-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Aufstieg-des-Nationalsozialismus-Untergang-der-Republik-Zerschlagung-der-Gewerkschaften-Beitraege-zur-Geschichte-der-Arbeiterbewegung-zwischen-Demokratie-und-Diktatur-Dokumentation-d-histor-polit-Konf,38707322-buchTransport in die Zukunft : berufliche Entwicklung in Logistik und E-Commerce. Qualifikationen erkennen - Berufe gestalten , [7].http://www.buchfreund.de/Transport-in-die-Zukunft-berufliche-Entwicklung-in-Logistik-und-E-Commerce-Qualifikationen-erkennen-Berufe-gestalten-7-Bullinger-Hans-Joerg-Gerd-Gidion-und-Kathrin-Schnalzer-Hrsg-3763930914,38707323-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69617.jpg" title="Transport in die Zukunft : berufliche Entwicklung in Logistik und E-Commerce."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69617_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bullinger, Hans-Jörg, Gerd Gidion und Kathrin Schnalzer (Hrsg.). Transport in die Zukunft : berufliche Entwicklung in Logistik und E-Commerce. Qualifikationen erkennen - Berufe gestalten , [7]. Bielefeld : Bertelsmann c 2003. 160 S. : graph. Darst. , 22*15,5 cm. OBroschur. ISBN: 3763930914Literaturangaben. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N07-2 ISBN 3763930914 Schlagworte: Logistik.<br>Bestell-Nr.: 69617<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Transport-in-die-Zukunft-berufliche-Entwicklung-in-Logistik-und-E-Commerce-Qualifikationen-erkennen-Berufe-gestalten-7-Bullinger-Hans-Joerg-Gerd-Gidion-und-Kathrin-Schnalzer-Hrsg-3763930914,38707323-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Transport-in-die-Zukunft-berufliche-Entwicklung-in-Logistik-und-E-Commerce-Qualifikationen-erkennen-Berufe-gestalten-7-Bullinger-Hans-Joerg-Gerd-Gidion-und-Kathrin-Schnalzer-Hrsg-3763930914,38707323-buchProduktionstechnik : Auf dem Weg zu integrierten Systemen. [Aachener Werkzeugmaschinen-Kolloquium '87] Hrsg.: AWK, Aachener Werkzeugmaschinen-Kolloquium.http://www.buchfreund.de/Produktionstechnik-Auf-dem-Weg-zu-integrierten-Systemen-Aachener-Werkzeugmaschinen-Kolloquium-87-Hrsg-AWK-Aachener-Werkzeugmaschinen-Kolloquium-Eversheim-Walter-u-A-3184007995,33952129-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/65196.jpg" title="Produktionstechnik : Auf dem Weg zu integrierten Systemen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/65196_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Eversheim, Walter (u.A.). Produktionstechnik : Auf dem Weg zu integrierten Systemen. [Aachener Werkzeugmaschinen-Kolloquium '87] Hrsg.: AWK, Aachener Werkzeugmaschinen-Kolloquium. Düsseldorf : VDI-Verl. 1987. 582 S. : Ill., graph. Darst. 23*15,5 cm. OPappband, kasch, farb.illustr. ISBN: 3184007995Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ecken und Kanten leicht bestossen, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. Literaturangaben. BS879 ISBN 3184007995 Schlagworte: CIM<br>Bestell-Nr.: 65196<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Produktionstechnik-Auf-dem-Weg-zu-integrierten-Systemen-Aachener-Werkzeugmaschinen-Kolloquium-87-Hrsg-AWK-Aachener-Werkzeugmaschinen-Kolloquium-Eversheim-Walter-u-A-3184007995,33952129-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Produktionstechnik-Auf-dem-Weg-zu-integrierten-Systemen-Aachener-Werkzeugmaschinen-Kolloquium-87-Hrsg-AWK-Aachener-Werkzeugmaschinen-Kolloquium-Eversheim-Walter-u-A-3184007995,33952129-buchWindows-NT-Systemverwaltung : [Windows NT in der Praxis , zur deutschen Version].http://www.buchfreund.de/Windows-NT-Systemverwaltung-Windows-NT-in-der-Praxis-zur-deutschen-Version-Fritz-Micha-3815570565,38707329-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69641.jpg" title="Windows-NT-Systemverwaltung : [Windows NT in der Praxis , zur deutschen Version]."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69641_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Fritz, Micha. Windows-NT-Systemverwaltung : [Windows NT in der Praxis , zur deutschen Version]. Düsseldorf , San Francisco , Paris , Soest (NL) : Sybex 1993. XX, 299 S. : graph. Darst. , 24*16,5 cm. OBroschur. ISBN: 38155705651. Aufl. 1993. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Leichte Randläsuren, Schnitt leicht angestaubt, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N07-9 ISBN 3815570565 Schlagworte: Windows NT.<br>Bestell-Nr.: 69641<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Windows-NT-Systemverwaltung-Windows-NT-in-der-Praxis-zur-deutschen-Version-Fritz-Micha-3815570565,38707329-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Windows-NT-Systemverwaltung-Windows-NT-in-der-Praxis-zur-deutschen-Version-Fritz-Micha-3815570565,38707329-buchRegionalverbände im Vergleich : Entwicklungssteuerung in Verdichtungsräumen. Unter Mitarb. von: Elisabeth Czorny ..., Reihe: Schriften zur kommunalen Wissenschaft und Praxis - Band 4.http://www.buchfreund.de/Regionalverbaende-im-Vergleich-Entwicklungssteuerung-in-Verdichtungsraeumen-Unter-Mitarb-von-Elisabeth-Czorny-Reihe-Schriften-zur-kommunalen-Wissenschaft-und-Praxis-Band-4-Fuerst-Dietrich-3789020826,33952130-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/65211.jpg" title="Regionalverbände im Vergleich : Entwicklungssteuerung in Verdichtungsräumen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/65211_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Fürst, Dietrich. Regionalverbände im Vergleich : Entwicklungssteuerung in Verdichtungsräumen. Unter Mitarb. von: Elisabeth Czorny ..., Reihe: Schriften zur kommunalen Wissenschaft und Praxis - Band 4. Baden-Baden : Nomos-Verl.-Ges. 1990. 415 S. : graph. Darst., Kt. 22,5*15,5 cm. OPaperback. ISBN: 3789020826Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. 1. Aufl. Literaturverz. S. 403 - 415. BS894 ISBN 3789020826 Schlagworte: Deutschland <Bundesrepublik><br>Bestell-Nr.: 65211<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Regionalverbaende-im-Vergleich-Entwicklungssteuerung-in-Verdichtungsraeumen-Unter-Mitarb-von-Elisabeth-Czorny-Reihe-Schriften-zur-kommunalen-Wissenschaft-und-Praxis-Band-4-Fuerst-Dietrich-3789020826,33952130-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Regionalverbaende-im-Vergleich-Entwicklungssteuerung-in-Verdichtungsraeumen-Unter-Mitarb-von-Elisabeth-Czorny-Reihe-Schriften-zur-kommunalen-Wissenschaft-und-Praxis-Band-4-Fuerst-Dietrich-3789020826,33952130-buchLernen von den Nachbarn : Qualifikationsbedarf in Ländern der OECD. Hrsg.: Hans-Jörg Bullinger, Qualifikationen erkennen - Berufe gestalten Band 3.http://www.buchfreund.de/Lernen-von-den-Nachbarn-Qualifikationsbedarf-in-Laendern-der-OECD-Hrsg-Hans-Joerg-Bullinger-Qualifikationen-erkennen-Berufe-gestalten-Band-3-Guelker-Silke-Christoph-Hilbert-und-Klaus-Schoemann,38707331-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69618.jpg" title="Lernen von den Nachbarn : Qualifikationsbedarf in Ländern der OECD."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69618_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Gülker, Silke, Christoph Hilbert und Klaus Schömann. Lernen von den Nachbarn : Qualifikationsbedarf in Ländern der OECD. Hrsg.: Hans-Jörg Bullinger, Qualifikationen erkennen - Berufe gestalten Band 3. Bielefeld : Bertelsmann 2000. 126 S. , 22*15,5 cm. OBroschur. ISBN: 3763901523Literaturverz. S. 122 - 126. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ecken und Kanten leicht berieben, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N07-2 ISBN 3763901523 Schlagworte: OECD.<br>Bestell-Nr.: 69618<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lernen-von-den-Nachbarn-Qualifikationsbedarf-in-Laendern-der-OECD-Hrsg-Hans-Joerg-Bullinger-Qualifikationen-erkennen-Berufe-gestalten-Band-3-Guelker-Silke-Christoph-Hilbert-und-Klaus-Schoemann,38707331-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Lernen-von-den-Nachbarn-Qualifikationsbedarf-in-Laendern-der-OECD-Hrsg-Hans-Joerg-Bullinger-Qualifikationen-erkennen-Berufe-gestalten-Band-3-Guelker-Silke-Christoph-Hilbert-und-Klaus-Schoemann,38707331-buchNachhaltigkeit - ein neues Geschäftsfeld?. [Wuppertal-Institut]. Red. Bearb.: Wolfram Huncke und Markus Stratmann.http://www.buchfreund.de/Nachhaltigkeit-ein-neues-Geschaeftsfeld-Wuppertal-Institut-Red-Bearb-Wolfram-Huncke-und-Markus-Stratmann-Hennicke-Peter-Hrsg-377761193X,33952132-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/65203.jpg" title="Nachhaltigkeit - ein neues Geschäftsfeld?."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/65203_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hennicke, Peter (Hrsg.). Nachhaltigkeit - ein neues Geschäftsfeld?. [Wuppertal-Institut]. Red. Bearb.: Wolfram Huncke und Markus Stratmann. Stuttgart , Leipzig : Hirzel 2002. 247 S. : Ill., graph. Darst. 23*15 cm. OPappband, kasch, farb.illustr. ISBN: 377761193XKleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. BS886 ISBN 377761193X Schlagworte: Unternehmenserfolg<br>Bestell-Nr.: 65203<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nachhaltigkeit-ein-neues-Geschaeftsfeld-Wuppertal-Institut-Red-Bearb-Wolfram-Huncke-und-Markus-Stratmann-Hennicke-Peter-Hrsg-377761193X,33952132-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Nachhaltigkeit-ein-neues-Geschaeftsfeld-Wuppertal-Institut-Red-Bearb-Wolfram-Huncke-und-Markus-Stratmann-Hennicke-Peter-Hrsg-377761193X,33952132-buchClient-Server-Strategien : upsizing - downsizing - rightsizing. DATACOM-Fachbuchreihe.http://www.buchfreund.de/Client-Server-Strategien-upsizing-downsizing-rightsizing-DATACOM-Fachbuchreihe-Heinrich-Wilfried-Hrsg-3892380767,38707332-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69601.jpg" title="Client-Server-Strategien : upsizing - downsizing - rightsizing."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69601_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Heinrich, Wilfried (Hrsg.). Client-Server-Strategien : upsizing - downsizing - rightsizing. DATACOM-Fachbuchreihe. Bergheim : DATACOM-Verl. 1993. 209 S. : graph. Darst., Kt. , 22*15,5 cm. Illustr. OPappband. ISBN: 3892380767Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N05-9 ISBN 3892380767 Schlagworte: Client-Server-Konzept.<br>Bestell-Nr.: 69601<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Client-Server-Strategien-upsizing-downsizing-rightsizing-DATACOM-Fachbuchreihe-Heinrich-Wilfried-Hrsg-3892380767,38707332-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Client-Server-Strategien-upsizing-downsizing-rightsizing-DATACOM-Fachbuchreihe-Heinrich-Wilfried-Hrsg-3892380767,38707332-buchZukunftsoptionen - Technikentwicklung in der Wissenschafts- und Risikogesellschaft. Forum Zukunft Band 4.http://www.buchfreund.de/Zukunftsoptionen-Technikentwicklung-in-der-Wissenschafts-und-Risikogesellschaft-Forum-Zukunft-Band-4-Hesse-Joachim-Jens-Hrsg-3789017353,38707333-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69587.jpg" title="Zukunftsoptionen - Technikentwicklung in der Wissenschafts- und Risikogesellschaft."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69587_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hesse, Joachim Jens (Hrsg.). Zukunftsoptionen - Technikentwicklung in der Wissenschafts- und Risikogesellschaft. Forum Zukunft Band 4. Baden-Baden : Nomos-Verl.-Ges. 1989. 275 S. : Ill., graph. Darst. , 22,5*15,5 cm. OBroschur. ISBN: 3789017353Literaturangaben. 1. Aufl. 1989. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf fliegendem Blatt (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N06-9 ISBN 3789017353 Schlagworte: Deutschland <Bundesrepublik><br>Bestell-Nr.: 69587<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zukunftsoptionen-Technikentwicklung-in-der-Wissenschafts-und-Risikogesellschaft-Forum-Zukunft-Band-4-Hesse-Joachim-Jens-Hrsg-3789017353,38707333-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Zukunftsoptionen-Technikentwicklung-in-der-Wissenschafts-und-Risikogesellschaft-Forum-Zukunft-Band-4-Hesse-Joachim-Jens-Hrsg-3789017353,38707333-buchDie Microsoft-Story : Bill Gates und das erfolgreichste Software-Unternehmen der Welt. Aus dem Engl. von Patricia Künzel.http://www.buchfreund.de/Die-Microsoft-Story-Bill-Gates-und-das-erfolgreichste-Software-Unternehmen-der-Welt-Aus-dem-Engl-von-Patricia-Kuenzel-Ichbiah-Daniel-3593348063,38707335-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69605.jpg" title="Die Microsoft-Story : Bill Gates und das erfolgreichste Software-Unternehmen der Welt."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69605_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ichbiah, Daniel. Die Microsoft-Story : Bill Gates und das erfolgreichste Software-Unternehmen der Welt. Aus dem Engl. von Patricia Künzel. Frankfurt/Main , New York : Campus-Verl. 1993. 352 S. , 23*15 cm. OPappband. ISBN: 3593348063The making of Microsoft (O-Titel). 2. Aufl. 1993. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. Ohne Schutzumschlag! N05-9 ISBN 3593348063<br>Bestell-Nr.: 69605<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Microsoft-Story-Bill-Gates-und-das-erfolgreichste-Software-Unternehmen-der-Welt-Aus-dem-Engl-von-Patricia-Kuenzel-Ichbiah-Daniel-3593348063,38707335-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Microsoft-Story-Bill-Gates-und-das-erfolgreichste-Software-Unternehmen-der-Welt-Aus-dem-Engl-von-Patricia-Kuenzel-Ichbiah-Daniel-3593348063,38707335-buchComputergestützte Simulation von Steuerbelastungen : ein objektorientiertes EDV-Modell für Deutschland, Frankreich und Grossbritannien. Schriftenreihe des ZEW - Band 12.http://www.buchfreund.de/Computergestuetzte-Simulation-von-Steuerbelastungen-ein-objektorientiertes-EDV-Modell-fuer-Deutschland-Frankreich-und-Grossbritannien-Schriftenreihe-des-ZEW-Band-12-Meyer-Ralf-3789043397,33952136-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/65214.jpg" title="Computergestützte Simulation von Steuerbelastungen : ein objektorientiertes EDV-Modell für Deutschland, Frankreich und Grossbritannien."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/65214_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Meyer, Ralf. Computergestützte Simulation von Steuerbelastungen : ein objektorientiertes EDV-Modell für Deutschland, Frankreich und Grossbritannien. Schriftenreihe des ZEW - Band 12. Baden-Baden : Nomos-Verl.-Ges. 1996. XXIV, 353 S. : graph. Darst. 22,5*15,5 cm. OPaperback. ISBN: 37890433971. Aufl. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Stehkante leicht bestossen, wenige Seiten leicht eselohrig, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. BS897 ISBN 3789043397 Schlagworte: Deutschland<br>Bestell-Nr.: 65214<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Computergestuetzte-Simulation-von-Steuerbelastungen-ein-objektorientiertes-EDV-Modell-fuer-Deutschland-Frankreich-und-Grossbritannien-Schriftenreihe-des-ZEW-Band-12-Meyer-Ralf-3789043397,33952136-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Computergestuetzte-Simulation-von-Steuerbelastungen-ein-objektorientiertes-EDV-Modell-fuer-Deutschland-Frankreich-und-Grossbritannien-Schriftenreihe-des-ZEW-Band-12-Meyer-Ralf-3789043397,33952136-buchObjektorientiertes Software-Engineering mit C++. [Übers.: Peter Dobrowolski], McGraw-Hill computing.http://www.buchfreund.de/Objektorientiertes-Software-Engineering-mit-C-Uebers-Peter-Dobrowolski-McGraw-Hill-computing-Ince-Darrel-3890283942,38707336-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69610.jpg" title="Objektorientiertes Software-Engineering mit C++."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69610_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ince, Darrel. Objektorientiertes Software-Engineering mit C++. [Übers.: Peter Dobrowolski], McGraw-Hill computing. London , Hamburg [u.a.] : McGraw-Hill 1992. X, 270 S. : graph. Darst. , 24,5*19 cm. Illustr. OPappband. ISBN: 3890283942Literaturangaben.Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Leicht lichtrandig, leicht krummgelegen, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N05-9 ISBN 3890283942 Schlagworte: Softwareentwicklung.<br>Bestell-Nr.: 69610<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Objektorientiertes-Software-Engineering-mit-C-Uebers-Peter-Dobrowolski-McGraw-Hill-computing-Ince-Darrel-3890283942,38707336-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Objektorientiertes-Software-Engineering-mit-C-Uebers-Peter-Dobrowolski-McGraw-Hill-computing-Ince-Darrel-3890283942,38707336-buchLangenscheidts Handbuch der französischen Wirtschaftssprache. Fachsprache und Praxis der französischen Wirtschaft.http://www.buchfreund.de/Langenscheidts-Handbuch-der-franzoesischen-Wirtschaftssprache-Fachsprache-und-Praxis-der-franzoesischen-Wirtschaft-Schumacher-Horst-3468409036,33952137-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/65210.jpg" title="Langenscheidts Handbuch der französischen Wirtschaftssprache."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/65210_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schumacher, Horst. Langenscheidts Handbuch der französischen Wirtschaftssprache. Fachsprache und Praxis der französischen Wirtschaft. Berlin und München: Langenscheidt 1990. 403 Seiten. 21,5*15 cm. OPappband. ISBN: 34684090361. Auflage. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Leichte Gebrauchsspuren, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. BS893 ISBN 3468409036<br>Bestell-Nr.: 65210<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Langenscheidts-Handbuch-der-franzoesischen-Wirtschaftssprache-Fachsprache-und-Praxis-der-franzoesischen-Wirtschaft-Schumacher-Horst-3468409036,33952137-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Langenscheidts-Handbuch-der-franzoesischen-Wirtschaftssprache-Fachsprache-und-Praxis-der-franzoesischen-Wirtschaft-Schumacher-Horst-3468409036,33952137-buchÖkonomische und rechtliche Konsequenzen der deutschen Vereinigung : wirtschaftspolitische sowie arbeits- und unternehmensrechtliche Gestaltungsaspekte der Systemtransformation. Probleme der Einheit Band 8.http://www.buchfreund.de/Oekonomische-und-rechtliche-Konsequenzen-der-deutschen-Vereinigung-wirtschaftspolitische-sowie-arbeits-und-unternehmensrechtliche-Gestaltungsaspekte-der-Systemtransformation-Probleme-der-Einheit-Band,38707337-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69627.jpg" title="Ökonomische und rechtliche Konsequenzen der deutschen Vereinigung : wirtschaftspolitische sowie arbeits- und unternehmensrechtliche Gestaltungsaspekte der Systemtransformation."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69627_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ipsen, Dirk und Egbert Nickel (Hrsg.). Ökonomische und rechtliche Konsequenzen der deutschen Vereinigung : wirtschaftspolitische sowie arbeits- und unternehmensrechtliche Gestaltungsaspekte der Systemtransformation. Probleme der Einheit Band 8. Marburg : Metropolis-Verl. 1992. 267 S. : graph. Darst. , 20,5*13,5 cm. OBroschur. ISBN: 392657058XLiteraturangaben. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N07-2 ISBN 392657058X<br>Bestell-Nr.: 69627<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oekonomische-und-rechtliche-Konsequenzen-der-deutschen-Vereinigung-wirtschaftspolitische-sowie-arbeits-und-unternehmensrechtliche-Gestaltungsaspekte-der-Systemtransformation-Probleme-der-Einheit-Band,38707337-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Oekonomische-und-rechtliche-Konsequenzen-der-deutschen-Vereinigung-wirtschaftspolitische-sowie-arbeits-und-unternehmensrechtliche-Gestaltungsaspekte-der-Systemtransformation-Probleme-der-Einheit-Band,38707337-buchDie Rolle der europäischen Interessenverbände. Eine Bestandsaufnahme der europäischen Verbandswirklichkeit. Schriftenreihe europäische Wirtschaft - Band 112.http://www.buchfreund.de/Die-Rolle-der-europaeischen-Interessenverbaende-Eine-Bestandsaufnahme-der-europaeischen-Verbandswirklichkeit-Schriftenreihe-europaeische-Wirtschaft-Band-112-Schwaiger-Konrad-und-Emil-Kirchner,33952139-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/65216.jpg" title="Die Rolle der europäischen Interessenverbände. Eine Bestandsaufnahme der europäischen Verbandswirklichkeit."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/65216_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schwaiger, Konrad und Emil Kirchner. Die Rolle der europäischen Interessenverbände. Eine Bestandsaufnahme der europäischen Verbandswirklichkeit. Schriftenreihe europäische Wirtschaft - Band 112. Baden-Baden : Nomos-Verlagsgesellschaft 1981. 251 S. : graph. Darst. , 23 cm + Beil. (2 S.). 22,5*15 cm. OPaperback. ISBN: 3789006726Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf fliegendem Blatt (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. 1. Aufl. Literaturverz. S. 243 - 245. BS899 ISBN 3789006726 Schlagworte: Interessenverband , Europäische Gemeinschaft , Europäische Gemeinschaft , Interessenverbände , Europäische Gemeinschaft<br>Bestell-Nr.: 65216<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Rolle-der-europaeischen-Interessenverbaende-Eine-Bestandsaufnahme-der-europaeischen-Verbandswirklichkeit-Schriftenreihe-europaeische-Wirtschaft-Band-112-Schwaiger-Konrad-und-Emil-Kirchner,33952139-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Rolle-der-europaeischen-Interessenverbaende-Eine-Bestandsaufnahme-der-europaeischen-Verbandswirklichkeit-Schriftenreihe-europaeische-Wirtschaft-Band-112-Schwaiger-Konrad-und-Emil-Kirchner,33952139-buchDer Europäische Gerichtshof als Verfassungsgericht und Rechtsschutzinstanz : Referate und Diskussionsberichte der Tagung des Arbeitskreises Europ. Integration e.V. in Hamburg vom 2. - 4. Juni 1983. Hrsg. von J. Schwarze in Gemeinschaft mit d. Arbeitskreis Europ. Integration e.V. Mit Beitr. von: Roland Bieber ..., Schriftenreihe des Arbeitskreises Europäische Integration e.V. - Band 20.http://www.buchfreund.de/Der-Europaeische-Gerichtshof-als-Verfassungsgericht-und-Rechtsschutzinstanz-Referate-und-Diskussionsberichte-der-Tagung-des-Arbeitskreises-Europ-Integration-e-V-in-Hamburg-vom-2-4-Juni-1983-Hrsg-von-J,33952140-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/65220.jpg" title="Der Europäische Gerichtshof als Verfassungsgericht und Rechtsschutzinstanz : Referate und Diskussionsberichte der Tagung des Arbeitskreises Europ. Integration e.V. in Hamburg vom 2. - 4. Juni 1983."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/65220_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schwarze, Jürgen (Hrsg.). Der Europäische Gerichtshof als Verfassungsgericht und Rechtsschutzinstanz : Referate und Diskussionsberichte der Tagung des Arbeitskreises Europ. Integration e.V. in Hamburg vom 2. - 4. Juni 1983. Hrsg. von J. Schwarze in Gemeinschaft mit d. Arbeitskreis Europ. Integration e.V. Mit Beitr. von: Roland Bieber ..., Schriftenreihe des Arbeitskreises Europäische Integration e.V. - Band 20. Baden-Baden : Nomos-Verlagsgesellschaft 1983. 215 Seiten. 22,5*15 cm. OPaperback. ISBN: 37890094821. Aufl. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf fliegendem Blatt (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. BS903 ISBN 3789009482 Schlagworte: Europäische Gemeinschaften / Gerichtshof , Europäische Gemeinschaft , Rechtsprechung , Europäische Gemeinschaft / Recht , Europäischer Gerichtshof<br>Bestell-Nr.: 65220<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Europaeische-Gerichtshof-als-Verfassungsgericht-und-Rechtsschutzinstanz-Referate-und-Diskussionsberichte-der-Tagung-des-Arbeitskreises-Europ-Integration-e-V-in-Hamburg-vom-2-4-Juni-1983-Hrsg-von-J,33952140-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Europaeische-Gerichtshof-als-Verfassungsgericht-und-Rechtsschutzinstanz-Referate-und-Diskussionsberichte-der-Tagung-des-Arbeitskreises-Europ-Integration-e-V-in-Hamburg-vom-2-4-Juni-1983-Hrsg-von-J,33952140-buchTechnik und internationale Politik.http://www.buchfreund.de/Technik-und-internationale-Politik-Kohler-Koch-Beate-Hrsg-3789012394,38707340-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69588.jpg" title="Technik und internationale Politik."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69588_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kohler-Koch, Beate (Hrsg.). Technik und internationale Politik. Baden-Baden : Nomos-Verlagsgesellschaft 1986. 520 S. : graph. Darst. , 22,5*15,5 cm. OPaperback. ISBN: 37890123941. Aufl. 1986.Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Block beginnt sich von Einbanddecke zu lösen. N06-9 ISBN 3789012394 Schlagworte: Technologiepolitik.<br>Bestell-Nr.: 69588<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Technik-und-internationale-Politik-Kohler-Koch-Beate-Hrsg-3789012394,38707340-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Technik-und-internationale-Politik-Kohler-Koch-Beate-Hrsg-3789012394,38707340-buchCAD, CAM wirtschaftlich einsetzen. Hrsg. Karl-Werner Jäger, Rechnerunterstützte Konstruktion und Produktion Band 1.http://www.buchfreund.de/CAD-CAM-wirtschaftlich-einsetzen-Hrsg-Karl-Werner-Jaeger-Rechnerunterstuetzte-Konstruktion-und-Produktion-Band-1-Kohnhaeuser-Erich-3892390274,38707341-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69592.jpg" title="CAD, CAM wirtschaftlich einsetzen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69592_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kohnhäuser, Erich. CAD, CAM wirtschaftlich einsetzen. Hrsg. Karl-Werner Jäger, Rechnerunterstützte Konstruktion und Produktion Band 1. Nürnberg : VWP, Verl. Wissen u. Praxis 1989. 147 S. : Ill. , 24*17 cm. OBroschur. ISBN: 3892390274Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Lichtrandig, Kanten leicht berieben, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N06-9 ISBN 3892390274 Schlagworte: Maschinenbauindustrie.<br>Bestell-Nr.: 69592<br>Preis: 13,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/CAD-CAM-wirtschaftlich-einsetzen-Hrsg-Karl-Werner-Jaeger-Rechnerunterstuetzte-Konstruktion-und-Produktion-Band-1-Kohnhaeuser-Erich-3892390274,38707341-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/CAD-CAM-wirtschaftlich-einsetzen-Hrsg-Karl-Werner-Jaeger-Rechnerunterstuetzte-Konstruktion-und-Produktion-Band-1-Kohnhaeuser-Erich-3892390274,38707341-buchKünstliche Intelligenz : englisch-deutsch ; deutsch-englisch ; mit je etwa 6500 Wortstellen. Technik-Wörterbuch.http://www.buchfreund.de/Kuenstliche-Intelligenz-englisch-deutsch-deutsch-englisch-mit-je-etwa-6500-Wortstellen-Technik-Woerterbuch-Kolbe-Werner-3341007555,38707342-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69626.jpg" title="Künstliche Intelligenz : englisch-deutsch ; deutsch-englisch ; mit je etwa 6500 Wortstellen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69626_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kolbe, Werner. Künstliche Intelligenz : englisch-deutsch ; deutsch-englisch ; mit je etwa 6500 Wortstellen. Technik-Wörterbuch. Berlin : Verl. Technik [u.a.] 1990. 236 Seiten. 19,5*12 cm. Illustr. OPpapband. ISBN: 33410075551. Auflage 1990. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ecken und Kanten leicht berieben, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N07-2 ISBN 3341007555<br>Bestell-Nr.: 69626<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kuenstliche-Intelligenz-englisch-deutsch-deutsch-englisch-mit-je-etwa-6500-Wortstellen-Technik-Woerterbuch-Kolbe-Werner-3341007555,38707342-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Kuenstliche-Intelligenz-englisch-deutsch-deutsch-englisch-mit-je-etwa-6500-Wortstellen-Technik-Woerterbuch-Kolbe-Werner-3341007555,38707342-buchDie 32-Bit-Expedition: Win32, Windows 4.0 und Windows NT : Leitfaden und Referenz zur Portierung von Windows-3.x-Programmen , mit 28 Tabellen. Geleitw. von Michael Wasmeier.http://www.buchfreund.de/Die-32-Bit-Expedition-Win32-Windows-4-0-und-Windows-NT-Leitfaden-und-Referenz-zur-Portierung-von-Windows-3-x-Programmen-mit-28-Tabellen-Geleitw-von-Michael-Wasmeier-Lauer-Thomas-3540567119,38707343-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69582.jpg" title="Die 32-Bit-Expedition: Win32, Windows 4.0 und Windows NT : Leitfaden und Referenz zur Portierung von Windows-3.x-Programmen , mit 28 Tabellen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69582_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Lauer, Thomas. Die 32-Bit-Expedition: Win32, Windows 4.0 und Windows NT : Leitfaden und Referenz zur Portierung von Windows-3.x-Programmen , mit 28 Tabellen. Geleitw. von Michael Wasmeier. Berlin , Heidelberg , New York , London , Paris , Tokyo , Hong Kong , Barcelona , Budapest : Springer 1993. XVIII, 462 S. : graph. Darst. + 1 Diskette. 25*17 cm. Illustr. OPappband. ISBN: 3540567119Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ecklen leicht bestossen, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. Mit 3,5 Zoll-Diskette. N06-9 ISBN 3540567119 Schlagworte: Windows 3.x<br>Bestell-Nr.: 69582<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-32-Bit-Expedition-Win32-Windows-4-0-und-Windows-NT-Leitfaden-und-Referenz-zur-Portierung-von-Windows-3-x-Programmen-mit-28-Tabellen-Geleitw-von-Michael-Wasmeier-Lauer-Thomas-3540567119,38707343-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Die-32-Bit-Expedition-Win32-Windows-4-0-und-Windows-NT-Leitfaden-und-Referenz-zur-Portierung-von-Windows-3-x-Programmen-mit-28-Tabellen-Geleitw-von-Michael-Wasmeier-Lauer-Thomas-3540567119,38707343-buchPhoto-CD & Desktop-Reproduktion : Bildreproduktionen von der Photo-CD im DTP-Bereich.http://www.buchfreund.de/Photo-CD-Desktop-Reproduktion-Bildreproduktionen-von-der-Photo-CD-im-DTP-Bereich-Maderthaner-Erich,38707345-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69577.jpg" title="Photo-CD & Desktop-Reproduktion : Bildreproduktionen von der Photo-CD im DTP-Bereich."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69577_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Maderthaner, Erich. Photo-CD & Desktop-Reproduktion : Bildreproduktionen von der Photo-CD im DTP-Bereich. München : E. Maderthaner 1993. 285 S. : Ill., graph. Darst. , 24,5*17 cm. Illustr. OPappband.Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ecken bestossen, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. Anbei: Photo CD Anweder Software (2 CD-ROMs), 1 3,5 Zoll-Diskette "Plug in for Photoshop). N06-9 Schlagworte: Photo-CD<br>Bestell-Nr.: 69577<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Photo-CD-Desktop-Reproduktion-Bildreproduktionen-von-der-Photo-CD-im-DTP-Bereich-Maderthaner-Erich,38707345-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Photo-CD-Desktop-Reproduktion-Bildreproduktionen-von-der-Photo-CD-im-DTP-Bereich-Maderthaner-Erich,38707345-buchWindows NT : Einsatz, Praxis, Übersicht , [Troubleshooting-Ratgeber].http://www.buchfreund.de/Windows-NT-Einsatz-Praxis-Uebersicht-Troubleshooting-Ratgeber-Maier-Sabine-und-Dagmar-Sieberichs-3815570891,38707346-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69575.jpg" title="Windows NT : Einsatz, Praxis, Übersicht , [Troubleshooting-Ratgeber]."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69575_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Maier, Sabine und Dagmar Sieberichs. Windows NT : Einsatz, Praxis, Übersicht , [Troubleshooting-Ratgeber]. Düsseldorf , San Francisco , Paris , Soest (NL) : Sybex 1994. XII, 498 S. : Ill., graph. Darst. + 1 CD-ROM. 24,5*17 cm. Illustr. OPappband. ISBN: 38155708911. Aufl. 1994. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Ecken leicht bestossen, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. N06-9 ISBN 3815570891 Schlagworte: Windows NT.<br>Bestell-Nr.: 69575<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Windows-NT-Einsatz-Praxis-Uebersicht-Troubleshooting-Ratgeber-Maier-Sabine-und-Dagmar-Sieberichs-3815570891,38707346-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Windows-NT-Einsatz-Praxis-Uebersicht-Troubleshooting-Ratgeber-Maier-Sabine-und-Dagmar-Sieberichs-3815570891,38707346-buchGates : wie der Microsoft-Chef die PC-Industrie revolutionierte und zum reichsten Mann Amerikas wurde. [Übers.: K-Team, München].http://www.buchfreund.de/Gates-wie-der-Microsoft-Chef-die-PC-Industrie-revolutionierte-und-zum-reichsten-Mann-Amerikas-wurde-Uebers-K-Team-Muenchen-Manes-Stephen-und-Paul-Andrews-3893195939,38707347-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69606.jpg" title="Gates : wie der Microsoft-Chef die PC-Industrie revolutionierte und zum reichsten Mann Amerikas wurde."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69606_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Manes, Stephen und Paul Andrews. Gates : wie der Microsoft-Chef die PC-Industrie revolutionierte und zum reichsten Mann Amerikas wurde. [Übers.: K-Team, München]. Bonn , Paris [u.a.] : Addison-Wesley 1993. 473 S. , 24,5*17 cm. OPappband. ISBN: 3893195939Literaturverz. S. 463 - 465. 1. Aufl. 1993. Kleiner Bibl.-Institutsstempel auf Titelrückseite (Inventar-Löschstempel), typischer Bibliotheksaufkleber - überlappend auf beide Deckel - auf Buchrücken. Rücken lichtheller, leicht lichtrandig, ansonsten gut erhaltenes Arbeitsexemplar. Ohne Schutzumschlag! N05-9 ISBN 3893195939<br>Bestell-Nr.: 69606<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gates-wie-der-Microsoft-Chef-die-PC-Industrie-revolutionierte-und-zum-reichsten-Mann-Amerikas-wurde-Uebers-K-Team-Muenchen-Manes-Stephen-und-Paul-Andrews-3893195939,38707347-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Mar 2010 16:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Gates-wie-der-Microsoft-Chef-die-PC-Industrie-revolutionierte-und-zum-reichsten-Mann-Amerikas-wurde-Uebers-K-Team-Muenchen-Manes-Stephen-und-Paul-Andrews-3893195939,38707347-buch