Architektur, Bauwesen & Baukunst von Antiquariat BehnkeBuch Inh.: Frank BehnkeAntiquariat BehnkeBuch, Inh.: Frank Behnke, Karl-Marx-Straße 23, 19294, Neu Kaliß (OT Alt Kaliß)http://www.buchfreund.de/Antiquariat-BehnkeBuchde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHArchitektur, Bauwesen & BaukunstFri, 10 Feb 2012 15:01:24 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Die Kirche der heiligen Elisabeth in Marburg : 24 Kupfer-Gravuren.http://www.buchfreund.de/Die-Kirche-der-heiligen-Elisabeth-in-Marburg-24-Kupfer-Gravuren-Phot-L-Bickell,55791820-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/92194.jpg" title="Die Kirche der heiligen Elisabeth in Marburg : 24 Kupfer-Gravuren."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/92194_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> [Phot. L. Bickell]. Die Kirche der heiligen Elisabeth in Marburg : 24 Kupfer-Gravuren. Marburg : Elwert [ca. 1900]. 24 S. : überw. Ill. 16*22,5 cm (quer). OBroschur.Lichrandig, leicht berieben und leicht bestossen, sonst gut. K25-4<br>Bestell-Nr.: 92194<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Kirche-der-heiligen-Elisabeth-in-Marburg-24-Kupfer-Gravuren-Phot-L-Bickell,55791820-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 15:01:24 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Kirche-der-heiligen-Elisabeth-in-Marburg-24-Kupfer-Gravuren-Phot-L-Bickell,55791820-buchPreußen : Kunst und Architektur. hrsg. von Gert Streidt und Peter Feierabend. Fotogr. von Klaus Frahm und Hagen Immel. Mit Beitr. von Klaus Arlt ...http://www.buchfreund.de/Preussen-Kunst-und-Architektur-hrsg-von-Gert-Streidt-und-Peter-Feierabend-Fotogr-von-Klaus-Frahm-und-Hagen-Immel-Mit-Beitr-von-Klaus-Arlt-Streidt-Gert-Hrsg-3895084247,55791821-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/92160.jpg" title="Preußen : Kunst und Architektur."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/92160_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Streidt, Gert [Hrsg.]. Preußen : Kunst und Architektur. hrsg. von Gert Streidt und Peter Feierabend. Fotogr. von Klaus Frahm und Hagen Immel. Mit Beitr. von Klaus Arlt ... Köln : Könemann c 1999. 520 S. : zahlr. Ill. ; 31,5*28 cm. OLeinenband, OSchu. ISBN: 3895084247Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. G02-6 ISBN 3895084247 Schlagworte: Bildende Kunst, Architektur<br>Bestell-Nr.: 92160<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Preussen-Kunst-und-Architektur-hrsg-von-Gert-Streidt-und-Peter-Feierabend-Fotogr-von-Klaus-Frahm-und-Hagen-Immel-Mit-Beitr-von-Klaus-Arlt-Streidt-Gert-Hrsg-3895084247,55791821-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 15:01:24 +0100http://www.buchfreund.de/Preussen-Kunst-und-Architektur-hrsg-von-Gert-Streidt-und-Peter-Feierabend-Fotogr-von-Klaus-Frahm-und-Hagen-Immel-Mit-Beitr-von-Klaus-Arlt-Streidt-Gert-Hrsg-3895084247,55791821-buchGrundlagen der Architektur im Zeitalter des Humanismus. [Autoris. Übertr. aus dem Engl. von Georg Leser], dtv ; 4412http://www.buchfreund.de/Grundlagen-der-Architektur-im-Zeitalter-des-Humanismus-Autoris-Uebertr-aus-dem-Engl-von-Georg-Leser-dtv-4412-Wittkower-Rudolf-3423044128,54768381-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/91848.jpg" title="Grundlagen der Architektur im Zeitalter des Humanismus."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/91848_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wittkower, Rudolf. Grundlagen der Architektur im Zeitalter des Humanismus. [Autoris. Übertr. aus dem Engl. von Georg Leser], dtv ; 4412 München : Dt. Taschenbuch-Verl. 1993. 189, [68] S. : Ill., graph. Darst. 19,5*12,5 cm. OBroschur. ISBN: 3423044128Seiten mit leichter Randbräunung, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. N05-2 ISBN 3423044128 Schlagworte: Architektur<br>Bestell-Nr.: 91848<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Grundlagen-der-Architektur-im-Zeitalter-des-Humanismus-Autoris-Uebertr-aus-dem-Engl-von-Georg-Leser-dtv-4412-Wittkower-Rudolf-3423044128,54768381-buch">Bestellen</a>Sun, 04 Dec 2011 14:00:37 +0100http://www.buchfreund.de/Grundlagen-der-Architektur-im-Zeitalter-des-Humanismus-Autoris-Uebertr-aus-dem-Engl-von-Georg-Leser-dtv-4412-Wittkower-Rudolf-3423044128,54768381-buchA history of Singapore architecture : the making of a city.http://www.buchfreund.de/A-history-of-Singapore-architecture-the-making-of-a-city-Beamish-Jane-and-Jane-Ferguson-9971947978,54487468-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/91689.jpg" title="A history of Singapore architecture : the making of a city."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/91689_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Beamish, Jane and Jane Ferguson. A history of Singapore architecture : the making of a city. Singapore : Brash 1985. 182 S. : zahlr. Ill. 25,5*18,5 cm. Illustr. OPappband. ISBN: 9971947978Schnitt leicht fleckig, leicht berieben, sonst gut. G01-4 ISBN 9971947978<br>Bestell-Nr.: 91689<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/A-history-of-Singapore-architecture-the-making-of-a-city-Beamish-Jane-and-Jane-Ferguson-9971947978,54487468-buch">Bestellen</a>Tue, 01 Nov 2011 17:02:07 +0100http://www.buchfreund.de/A-history-of-Singapore-architecture-the-making-of-a-city-Beamish-Jane-and-Jane-Ferguson-9971947978,54487468-buchFünf Zimmer höchstens! : Ein Buch für alle, die bauen wollen oder die gebaut haben, aber auch für normale Menschen. [Mit] 4 Zeichn. von Greta Marzolff.http://www.buchfreund.de/Fuenf-Zimmer-hoechstens-Ein-Buch-fuer-alle-die-bauen-wollen-oder-die-gebaut-haben-aber-auch-fuer-normale-Menschen-Mit-4-Zeichn-von-Greta-Marzolff-Beinhorn-Elly,54197517-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/91320.jpg" title="Fünf Zimmer höchstens! : Ein Buch für alle, die bauen wollen oder die gebaut haben, aber auch für normale Menschen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/91320_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Beinhorn, Elly. Fünf Zimmer höchstens! : Ein Buch für alle, die bauen wollen oder die gebaut haben, aber auch für normale Menschen. [Mit] 4 Zeichn. von Greta Marzolff. Darmstadt : Schneekluth 1955. 180 S. : 4 Taf. 23*16 cm.OLeinenband, OSchu.Umschlag berieben mit Randläsuren, innen sonst gut. L02-6 Schlagworte: a Verschiedenes, a Schöne Literatur<br>Bestell-Nr.: 91320<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fuenf-Zimmer-hoechstens-Ein-Buch-fuer-alle-die-bauen-wollen-oder-die-gebaut-haben-aber-auch-fuer-normale-Menschen-Mit-4-Zeichn-von-Greta-Marzolff-Beinhorn-Elly,54197517-buch">Bestellen</a>Sun, 16 Oct 2011 12:31:05 +0200http://www.buchfreund.de/Fuenf-Zimmer-hoechstens-Ein-Buch-fuer-alle-die-bauen-wollen-oder-die-gebaut-haben-aber-auch-fuer-normale-Menschen-Mit-4-Zeichn-von-Greta-Marzolff-Beinhorn-Elly,54197517-buchLegendäre Städte der Vergangenheit : [von Athen bis Angkor, von Babylon bis Palenque]. [hrsg. von Maria Teresa Guaitoli und Simone Rambaldi. Texte Marco Ceresa ... Übers. aus dem Ital. Marion Pausch].http://www.buchfreund.de/Legendaere-Staedte-der-Vergangenheit-von-Athen-bis-Angkor-von-Babylon-bis-Palenque-hrsg-von-Maria-Teresa-Guaitoli-und-Simone-Rambaldi-Texte-Marco-Ceresa-Uebers-aus-dem-Ital-Marion-Pausch-Guaitoli-Maria,54019611-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/91113.jpg" title="Legendäre Städte der Vergangenheit : [von Athen bis Angkor, von Babylon bis Palenque]."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/91113_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Guaitoli, Maria Teresa und Simone Rambaldi Legendäre Städte der Vergangenheit : [von Athen bis Angkor, von Babylon bis Palenque]. [hrsg. von Maria Teresa Guaitoli und Simone Rambaldi. Texte Marco Ceresa ... Übers. aus dem Ital. Marion Pausch]. Augsburg : Weltbild 2008. 324 S. : überw. Ill., graph. Darst., Kt. 36*26 cm. OPappband, OSchu. ISBN: 9783828908444Ecken leicht bestossen, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. G01-5 ISBN 9783828908444 Schlagworte: Alte Geschichte, Archäologie<br>Bestell-Nr.: 91113<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Legendaere-Staedte-der-Vergangenheit-von-Athen-bis-Angkor-von-Babylon-bis-Palenque-hrsg-von-Maria-Teresa-Guaitoli-und-Simone-Rambaldi-Texte-Marco-Ceresa-Uebers-aus-dem-Ital-Marion-Pausch-Guaitoli-Maria,54019611-buch">Bestellen</a>Thu, 22 Sep 2011 14:21:27 +0200http://www.buchfreund.de/Legendaere-Staedte-der-Vergangenheit-von-Athen-bis-Angkor-von-Babylon-bis-Palenque-hrsg-von-Maria-Teresa-Guaitoli-und-Simone-Rambaldi-Texte-Marco-Ceresa-Uebers-aus-dem-Ital-Marion-Pausch-Guaitoli-Maria,54019611-buchDie Baugeschichte des Schlosses Burgk-Saale. Museumsreihe ; H. 3.http://www.buchfreund.de/Die-Baugeschichte-des-Schlosses-Burgk-Saale-Museumsreihe-H-3-Ungelenk-Manfred,54019612-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/91108.jpg" title="Die Baugeschichte des Schlosses Burgk-Saale."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/91108_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ungelenk, Manfred. Die Baugeschichte des Schlosses Burgk-Saale. Museumsreihe ; H. 3. Burgk/Saale : Staatl. Heimat- u. Schlossmuseum 1959. 74 S. : mit Abb., 1 Titelbild 21*15 cm. OBroschur.Kanten bestossen, Einband und ersten Seiten leicht fleckig, sonst gutes Abreitsexemplar. L02-1 Schlagworte: a Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde<br>Bestell-Nr.: 91108<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Baugeschichte-des-Schlosses-Burgk-Saale-Museumsreihe-H-3-Ungelenk-Manfred,54019612-buch">Bestellen</a>Thu, 22 Sep 2011 14:21:27 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Baugeschichte-des-Schlosses-Burgk-Saale-Museumsreihe-H-3-Ungelenk-Manfred,54019612-buchDie Sixtinische Kapelle. 2 Text- und 2 Tafelbände. Text Band 1: Bau und Schmuck der Kapelle unter Sixtus IV. - Text Band 2: Michelangelo - Tafeln, Erster Teil: Bau und Schmuck der Kapelle unter Sixtus IV. Nach architektonischen Entwürfen von Giovanni Battista Giovenale und photographischen Aufnahmen von Domenico Anderson. - Tafeln, Zweiter Teil: Michelangelo. Nach Aquarellen und Stichen, Sowie nach Original-Aufnahmen von Domenico Anderson.http://www.buchfreund.de/Die-Sixtinische-Kapelle-2-Text-und-2-Tafelbaende-Text-Band-1-Bau-und-Schmuck-der-Kapelle-unter-Sixtus-IV-Text-Band-2-Michelangelo-Tafeln-Erster-Teil-Bau-und-Schmuck-der-Kapelle-unter-Sixtus-IV-Nach-ar,42318613-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/74318.jpg" title="Die Sixtinische Kapelle. 2 Text- und 2 Tafelbände."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/74318_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Steinmann, Ernst (Hrsg.). Die Sixtinische Kapelle. 2 Text- und 2 Tafelbände. Text Band 1: Bau und Schmuck der Kapelle unter Sixtus IV. - Text Band 2: Michelangelo - Tafeln, Erster Teil: Bau und Schmuck der Kapelle unter Sixtus IV. Nach architektonischen Entwürfen von Giovanni Battista Giovenale und photographischen Aufnahmen von Domenico Anderson. - Tafeln, Zweiter Teil: Michelangelo. Nach Aquarellen und Stichen, Sowie nach Original-Aufnahmen von Domenico Anderson. München: Bruckmann 1901-05. XIX, 710 Seiten - XX, 811 Seiten - 4 Blatt, 34 Tafeln (teils farbig) - 4 Blatt, 70 Tafeln (teils farbig). Textbände 33*26 cm. Blaufarbene OLeinenbände mit goldgeprägten Deckel- und Rückentiteln sowie Kopfgoldschnitten. Tafelmappen im Format 60*46 cm. Blaufarbene, golfgeprägte OFlügelmappen.Textbände leicht berieben und leicht fleckig, Blöcke gelockert (aber stabil - in Band 1 angeplatzt), sonst gut. Tafelmappen leicht berieben und leicht fleckig, Tafelecken teils leicht bestossen bzw. gering knickspurig, wenige Tafelränder leicht fingerfleckig, sonst gut. Ein "Flügel" der zweiten Mappe lose anbei, Rücken leicht lichtheller. Zum Zweiten Textband ist noch der OSchutzumschlag (fragmentarisch erhalten) vorhanden, zu beiden Text-Bänden und zum zweiten Tafelband die OSchuber (diese sind fleckig und weisen deutliche Gebrauchsspuren auf). Monumentales Werk des Kunsthistorikers Ernst Steinmann (1866 - 1934), welcher insbesondere als erster Direktor der Bibliotheca Hertziana in Rom bekannt wurde.<br>Bestell-Nr.: 74318<br>Preis: 2.200,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Sixtinische-Kapelle-2-Text-und-2-Tafelbaende-Text-Band-1-Bau-und-Schmuck-der-Kapelle-unter-Sixtus-IV-Text-Band-2-Michelangelo-Tafeln-Erster-Teil-Bau-und-Schmuck-der-Kapelle-unter-Sixtus-IV-Nach-ar,42318613-buch">Bestellen</a>Tue, 06 Sep 2011 15:01:04 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Sixtinische-Kapelle-2-Text-und-2-Tafelbaende-Text-Band-1-Bau-und-Schmuck-der-Kapelle-unter-Sixtus-IV-Text-Band-2-Michelangelo-Tafeln-Erster-Teil-Bau-und-Schmuck-der-Kapelle-unter-Sixtus-IV-Nach-ar,42318613-buchJugendstil. DuMont-Taschenbücher ; 528 : DuMont-Schnellkurs.http://www.buchfreund.de/Jugendstil-DuMont-Taschenbuecher-528-DuMont-Schnellkurs-Dewiel-Lydia-L-3832153845,53739328-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/90931.jpg" title="Jugendstil."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/90931_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Dewiel, Lydia L. Jugendstil. DuMont-Taschenbücher ; 528 : DuMont-Schnellkurs. Köln : DuMont Köln : DuMont-Literatur-und-Kunst-Verl. 2002. 191 S. : zahlr. Ill. 19,5*11,5 cm. OBroschur. ISBN: 3832153845Orig.-Ausg. 2002. Eine Ecken leicht bestossen, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. R04-3 ISBN 3832153845 Schlagworte: Bildende Kunst<br>Bestell-Nr.: 90931<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jugendstil-DuMont-Taschenbuecher-528-DuMont-Schnellkurs-Dewiel-Lydia-L-3832153845,53739328-buch">Bestellen</a>Fri, 26 Aug 2011 15:49:29 +0200http://www.buchfreund.de/Jugendstil-DuMont-Taschenbuecher-528-DuMont-Schnellkurs-Dewiel-Lydia-L-3832153845,53739328-buchArchitektur. DuMont-Taschenbücher ; 517 : DuMont-Schnellkurshttp://www.buchfreund.de/Architektur-DuMont-Taschenbuecher-517-DuMont-Schnellkurs-Hoecker-Christoph-383214868X,53739329-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/90930.jpg" title="Architektur."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/90930_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Höcker, Christoph. Architektur. DuMont-Taschenbücher ; 517 : DuMont-Schnellkurs Köln : DuMont-Literatur-und-Kunst-Verl. 2002. 191 S. : Ill., graph. Darst. 19,5*11,5 cm. OBroschur. ISBN: 383214868X2. Aufl. 2002. Ecken leicht bestossen, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. R04-3 ISBN 383214868X Schlagworte: Architektur<br>Bestell-Nr.: 90930<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Architektur-DuMont-Taschenbuecher-517-DuMont-Schnellkurs-Hoecker-Christoph-383214868X,53739329-buch">Bestellen</a>Fri, 26 Aug 2011 15:49:29 +0200http://www.buchfreund.de/Architektur-DuMont-Taschenbuecher-517-DuMont-Schnellkurs-Hoecker-Christoph-383214868X,53739329-buchBaustilkunde : 3500 Bauten aus der alten und neuen Welt ; alle Epochen und Stile in über 1700 Zeichnungen. Die dt. Übers. und Bearb. besorgte H. Rüdiger Hipp. Bearb. der Neuaufl.: W. M. Riegel.http://www.buchfreund.de/Baustilkunde-3500-Bauten-aus-der-alten-und-neuen-Welt-alle-Epochen-und-Stile-in-ueber-1700-Zeichnungen-Die-dt-Uebers-und-Bearb-besorgte-H-Ruediger-Hipp-Bearb-der-Neuaufl-W-M-Riegel-Reid-Richard-und-H-Ru,53739330-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/90960.jpg" title="Baustilkunde : 3500 Bauten aus der alten und neuen Welt ; alle Epochen und Stile in über 1700 Zeichnungen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/90960_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Reid, Richard und H. Rüdiger [Bearb.] Hipp. Baustilkunde : 3500 Bauten aus der alten und neuen Welt ; alle Epochen und Stile in über 1700 Zeichnungen. Die dt. Übers. und Bearb. besorgte H. Rüdiger Hipp. Bearb. der Neuaufl.: W. M. Riegel. Leipzig : Seemann 1982. 432 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. 24,5*17,5 cm. OPappband. ISBN: 3363007396The book of buildings.Einband leicht berieben, leicht schiefgelegen, innen sonst gut. K18-4 ISBN 3363007396 Schlagworte: Architektur<br>Bestell-Nr.: 90960<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Baustilkunde-3500-Bauten-aus-der-alten-und-neuen-Welt-alle-Epochen-und-Stile-in-ueber-1700-Zeichnungen-Die-dt-Uebers-und-Bearb-besorgte-H-Ruediger-Hipp-Bearb-der-Neuaufl-W-M-Riegel-Reid-Richard-und-H-Ru,53739330-buch">Bestellen</a>Fri, 26 Aug 2011 15:49:29 +0200http://www.buchfreund.de/Baustilkunde-3500-Bauten-aus-der-alten-und-neuen-Welt-alle-Epochen-und-Stile-in-ueber-1700-Zeichnungen-Die-dt-Uebers-und-Bearb-besorgte-H-Ruediger-Hipp-Bearb-der-Neuaufl-W-M-Riegel-Reid-Richard-und-H-Ru,53739330-buchWie erkenne ich? - die Kunst des Jugendstil.http://www.buchfreund.de/Wie-erkenne-ich-die-Kunst-des-Jugendstil-Sagner-Karin-9783763024384,53579965-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/90758.jpg" title="Wie erkenne ich? - die Kunst des Jugendstil."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/90758_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Sagner, Karin. Wie erkenne ich? - die Kunst des Jugendstil. Stuttgart : Belser 2005. 128 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. 21,5*16 cm. OBroschur. ISBN: 9783763024384Einband mit leichter Randbräunung, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. N18-6 ISBN 9783763024384 Schlagworte: Künste, Bildende Kunst allgemein<br>Bestell-Nr.: 90758<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wie-erkenne-ich-die-Kunst-des-Jugendstil-Sagner-Karin-9783763024384,53579965-buch">Bestellen</a>Fri, 26 Aug 2011 15:32:27 +0200http://www.buchfreund.de/Wie-erkenne-ich-die-Kunst-des-Jugendstil-Sagner-Karin-9783763024384,53579965-buchSchlösser an der Loire. [ed.: Patrizia Fabbri und Simonetta Giorgi. Texte: Simone d'Huart ...], Die goldenen Führerhttp://www.buchfreund.de/Schloesser-an-der-Loire-ed-Patrizia-Fabbri-und-Simonetta-Giorgi-Texte-Simone-d-Huart-Die-goldenen-Fuehrer-Huart-Simone-d-9788847608436,53522138-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/90583.jpg" title="Schlösser an der Loire."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/90583_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Huart, Simone d' Schlösser an der Loire. [ed.: Patrizia Fabbri und Simonetta Giorgi. Texte: Simone d'Huart ...], Die goldenen Führer Valoire 1995. 127 Seiten. 26,5*19,5 cm. OBroschur. ISBN: 9788847608436Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. K05-1 ISBN 9788847608436 Schlagworte: Architektur<br>Bestell-Nr.: 90583<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schloesser-an-der-Loire-ed-Patrizia-Fabbri-und-Simonetta-Giorgi-Texte-Simone-d-Huart-Die-goldenen-Fuehrer-Huart-Simone-d-9788847608436,53522138-buch">Bestellen</a>Sun, 14 Aug 2011 13:00:27 +0200http://www.buchfreund.de/Schloesser-an-der-Loire-ed-Patrizia-Fabbri-und-Simonetta-Giorgi-Texte-Simone-d-Huart-Die-goldenen-Fuehrer-Huart-Simone-d-9788847608436,53522138-buchDer schönste Platz Berlins : der Gendarmenmarkt in Geschichte und Gegenwart. Strassen, Plätze und Bauten Berlins.http://www.buchfreund.de/Der-schoenste-Platz-Berlins-der-Gendarmenmarkt-in-Geschichte-und-Gegenwart-Strassen-Plaetze-und-Bauten-Berlins-Demps-Laurenz-3894870125,53462516-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/90437.jpg" title="Der schönste Platz Berlins : der Gendarmenmarkt in Geschichte und Gegenwart."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/90437_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Demps, Laurenz. Der schönste Platz Berlins : der Gendarmenmarkt in Geschichte und Gegenwart. Strassen, Plätze und Bauten Berlins. Berlin : Henschel 1993. 124 S. : zahlr. Ill. 22,5*20 cm. OPappband. ISBN: 38948701251. Aufl. 1993. Aus Raucherhaushalt, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. K17-1 ISBN 3894870125 Schlagworte: Architektur, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften<br>Bestell-Nr.: 90437<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-schoenste-Platz-Berlins-der-Gendarmenmarkt-in-Geschichte-und-Gegenwart-Strassen-Plaetze-und-Bauten-Berlins-Demps-Laurenz-3894870125,53462516-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Aug 2011 19:01:32 +0200http://www.buchfreund.de/Der-schoenste-Platz-Berlins-der-Gendarmenmarkt-in-Geschichte-und-Gegenwart-Strassen-Plaetze-und-Bauten-Berlins-Demps-Laurenz-3894870125,53462516-buchDie Geschichte eines Hangars : 50 Jahre Kieler Ostseehalle. [Hrsg.: Ostseehalle-Kiel-Betriebsgesellschaft mbH & Co. KG].http://www.buchfreund.de/Die-Geschichte-eines-Hangars-50-Jahre-Kieler-Ostseehalle-Hrsg-Ostseehalle-Kiel-Betriebsgesellschaft-mbH-Co-KG-Reischuk-Karl-Heinz-3529045209,53264676-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/89983.jpg" title="Die Geschichte eines Hangars : 50 Jahre Kieler Ostseehalle."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/89983_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Reischuk, Karl-Heinz. Die Geschichte eines Hangars : 50 Jahre Kieler Ostseehalle. [Hrsg.: Ostseehalle-Kiel-Betriebsgesellschaft mbH & Co. KG]. [Neumünster] : [Wachholtz] [2001]. 200 S. ; 27,5*23,5 cm. Illustr. OPappband. ISBN: 3529045209Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. G03-5 ISBN 3529045209 Schlagworte: Architektur.<br>Bestell-Nr.: 89983<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Geschichte-eines-Hangars-50-Jahre-Kieler-Ostseehalle-Hrsg-Ostseehalle-Kiel-Betriebsgesellschaft-mbH-Co-KG-Reischuk-Karl-Heinz-3529045209,53264676-buch">Bestellen</a>Sat, 23 Jul 2011 13:00:25 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Geschichte-eines-Hangars-50-Jahre-Kieler-Ostseehalle-Hrsg-Ostseehalle-Kiel-Betriebsgesellschaft-mbH-Co-KG-Reischuk-Karl-Heinz-3529045209,53264676-buchWeltgeschichte der Architektur - Rom. Aus d. Ital. übertr. von Hertha Balling. Grafik: Arturo Anzanihttp://www.buchfreund.de/Weltgeschichte-der-Architektur-Rom-Aus-d-Ital-uebertr-von-Hertha-Balling-Grafik-Arturo-Anzani-Ward-Perkins-John-B-Mitverf-342102863X,52895945-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/89450.jpg" title="Weltgeschichte der Architektur - Rom."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/89450_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ward-Perkins, John B. [Mitverf.] Weltgeschichte der Architektur - Rom. Aus d. Ital. übertr. von Hertha Balling. Grafik: Arturo Anzani 1988. 218 S. : überwiegend Ill., graph. Darst., Kt. 24,5*21,5 cm. OBroschur. ISBN: 342102863XEcken leicht gestaucht, innen sonst gut. N15-4 ISBN 342102863X Schlagworte: Archäologie, Vor- und Frühgeschichte, Architektur<br>Bestell-Nr.: 89450<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Weltgeschichte-der-Architektur-Rom-Aus-d-Ital-uebertr-von-Hertha-Balling-Grafik-Arturo-Anzani-Ward-Perkins-John-B-Mitverf-342102863X,52895945-buch">Bestellen</a>Mon, 27 Jun 2011 15:02:39 +0200http://www.buchfreund.de/Weltgeschichte-der-Architektur-Rom-Aus-d-Ital-uebertr-von-Hertha-Balling-Grafik-Arturo-Anzani-Ward-Perkins-John-B-Mitverf-342102863X,52895945-buchArchitektur der Gegenwart.http://www.buchfreund.de/Architektur-der-Gegenwart-Papadakis-Andreas-James-Steele-2879390257,34111257-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/65401.jpg" title="Architektur der Gegenwart."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/65401_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Papadakis,Andreas, James Steele. Architektur der Gegenwart. Paris 1992. 224 Seiten, mit div. teils farbigen Abb. OKarton. 30*24cm. ISBN: 2879390257Kl. Gebrauchsspuren. G14-5 ISBN 2879390257<br>Bestell-Nr.: 65401<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Architektur-der-Gegenwart-Papadakis-Andreas-James-Steele-2879390257,34111257-buch">Bestellen</a>Fri, 17 Jun 2011 19:02:01 +0200http://www.buchfreund.de/Architektur-der-Gegenwart-Papadakis-Andreas-James-Steele-2879390257,34111257-buchHamburg und seine Bauten unter Berücksichtigung der Nachbarstädte Altona und Wandsbek 1914. 2 Bände. Herausgegeben vom Architekten- und Ingenieur-Verein zu Hamburg.http://www.buchfreund.de/Hamburg-und-seine-Bauten-unter-Beruecksichtigung-der-Nachbarstaedte-Altona-und-Wandsbek-1914-2-Baende-Herausgegeben-vom-Architekten-und-Ingenieur-Verein-zu-Hamburg,35160565-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66838.jpg" title="Hamburg und seine Bauten unter Berücksichtigung der Nachbarstädte Altona und Wandsbek 1914. 2 Bände."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66838_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hamburg und seine Bauten unter Berücksichtigung der Nachbarstädte Altona und Wandsbek 1914. 2 Bände. Herausgegeben vom Architekten- und Ingenieur-Verein zu Hamburg. Hamburg, Selbstverlag des Vereins; Boysen & Maasch 1914. Mit zusammen 2566 Textabbildungen und Illustrationen sowie zusammen 22 teils mehrfach ausfaltbaren, teils farbigen Tafeln sowie jeweils einem Kupfertiefdruck-Frontispiz. XII, 644 und VIII, 731 Seiten. 28,5*22 cm. OLeinenbände, weinroter Farbschnitt, Deckel- und Rückendruck. Beide Bände mit Lesebändchen.Ecken und Kanten berieben, Fuß- bzw. Unterschnitt beider Bände weisen einige kleine Wasserflecken auf (bei Band 1 weisen wenige Seitenränder folglich einen marginalen Wasserrand auf), wenige Seiten gering stockfleckig, Einbände gering (finger-)fleckig. Deckel- und Rückendruck teils etwas berieben, Deckel des 1. Bandes weist zwei "Kratzspuren" auf. Insgesamt ordentliche Exemplare. G08-2 Schlagworte: Zwei Bände.<br>Bestell-Nr.: 66838<br>Preis: 400,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hamburg-und-seine-Bauten-unter-Beruecksichtigung-der-Nachbarstaedte-Altona-und-Wandsbek-1914-2-Baende-Herausgegeben-vom-Architekten-und-Ingenieur-Verein-zu-Hamburg,35160565-buch">Bestellen</a>Fri, 17 Jun 2011 19:02:01 +0200http://www.buchfreund.de/Hamburg-und-seine-Bauten-unter-Beruecksichtigung-der-Nachbarstaedte-Altona-und-Wandsbek-1914-2-Baende-Herausgegeben-vom-Architekten-und-Ingenieur-Verein-zu-Hamburg,35160565-buchKarl Friedrich Schinkel, die Bauakademie : eine Vergegenwärtigung. Fischer 11197 : Kunststück.http://www.buchfreund.de/Karl-Friedrich-Schinkel-die-Bauakademie-eine-Vergegenwaertigung-Fischer-11197-Kunststueck-Geist-Johann-Friedrich-3596111978,52412937-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/88875.jpg" title="Karl Friedrich Schinkel, die Bauakademie : eine Vergegenwärtigung."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/88875_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Geist, Johann Friedrich. Karl Friedrich Schinkel, die Bauakademie : eine Vergegenwärtigung. Fischer 11197 : Kunststück. Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl. 1995. 95 S. : Ill., graph. Darst. ; 19*12,5 cm. OBroschur. ISBN: 35961119785. Tausend 1995. Leichte Randbräunung, Seitenränder leicht gebräunt, sonst gut. Vermutlich aus Raucherhaushalt. K18-7 ISBN 3596111978 Schlagworte: Architektur.<br>Bestell-Nr.: 88875<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Karl-Friedrich-Schinkel-die-Bauakademie-eine-Vergegenwaertigung-Fischer-11197-Kunststueck-Geist-Johann-Friedrich-3596111978,52412937-buch">Bestellen</a>Fri, 20 May 2011 17:02:59 +0200http://www.buchfreund.de/Karl-Friedrich-Schinkel-die-Bauakademie-eine-Vergegenwaertigung-Fischer-11197-Kunststueck-Geist-Johann-Friedrich-3596111978,52412937-buchGrundlagen der Architektur im Zeitalter des Humanismus. [Autoris. Übertr. aus dem Engl. von Georg Leser], dtv 4412.http://www.buchfreund.de/Grundlagen-der-Architektur-im-Zeitalter-des-Humanismus-Autoris-Uebertr-aus-dem-Engl-von-Georg-Leser-dtv-4412-Wittkower-Rudolf-3423044128,52412939-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/88877.jpg" title="Grundlagen der Architektur im Zeitalter des Humanismus."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/88877_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wittkower, Rudolf. Grundlagen der Architektur im Zeitalter des Humanismus. [Autoris. Übertr. aus dem Engl. von Georg Leser], dtv 4412. München : Dt. Taschenbuch-Verl. 1990. 189, [68] S. : Ill., graph. Darst. 19*12,5 cm. OBroschur. ISBN: 34230441282. Aufl., 7. - 12. Tsd. Rücken lichtheller, eine Ecke gestaucht, sonst gut. K18-7 ISBN 3423044128 Schlagworte: Architektur.<br>Bestell-Nr.: 88877<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Grundlagen-der-Architektur-im-Zeitalter-des-Humanismus-Autoris-Uebertr-aus-dem-Engl-von-Georg-Leser-dtv-4412-Wittkower-Rudolf-3423044128,52412939-buch">Bestellen</a>Fri, 20 May 2011 17:02:59 +0200http://www.buchfreund.de/Grundlagen-der-Architektur-im-Zeitalter-des-Humanismus-Autoris-Uebertr-aus-dem-Engl-von-Georg-Leser-dtv-4412-Wittkower-Rudolf-3423044128,52412939-buchHundertwasser Architektur : für ein natur- und menschengerechteres Bauen. [Red. und Gestaltung: Angelika Muthesius].http://www.buchfreund.de/Hundertwasser-Architektur-fuer-ein-natur-und-menschengerechteres-Bauen-Red-und-Gestaltung-Angelika-Muthesius-Hundertwasser-Friedensreich-und-Angelika-Taschen-Red-3822885940,52329563-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/88644.jpg" title="Hundertwasser Architektur : für ein natur- und menschengerechteres Bauen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/88644_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hundertwasser, Friedensreich und Angelika Taschen [Red.]. Hundertwasser Architektur : für ein natur- und menschengerechteres Bauen. [Red. und Gestaltung: Angelika Muthesius]. Köln : Taschen 1996. 317 S. : überw. Ill. 32*25 cm. OLeinenband, Deckel- und Rückengolddruck, gestanzte Bauchbinde bzw. gestanzter Schmuckschuber (in Häuser- bzw. Skylineform). ISBN: 3822885940Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. G02-2 ISBN 3822885940 Schlagworte: Architektur<br>Bestell-Nr.: 88644<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hundertwasser-Architektur-fuer-ein-natur-und-menschengerechteres-Bauen-Red-und-Gestaltung-Angelika-Muthesius-Hundertwasser-Friedensreich-und-Angelika-Taschen-Red-3822885940,52329563-buch">Bestellen</a>Tue, 17 May 2011 19:02:44 +0200http://www.buchfreund.de/Hundertwasser-Architektur-fuer-ein-natur-und-menschengerechteres-Bauen-Red-und-Gestaltung-Angelika-Muthesius-Hundertwasser-Friedensreich-und-Angelika-Taschen-Red-3822885940,52329563-buchGesamtkunstwerk - die Stadt : zur Geschichte der Stadt vom Mittelalter bis in die Gegenwart. Ein Buch der Deutschen Stiftung Denkmalschutz.http://www.buchfreund.de/Gesamtkunstwerk-die-Stadt-zur-Geschichte-der-Stadt-vom-Mittelalter-bis-in-die-Gegenwart-Ein-Buch-der-Deutschen-Stiftung-Denkmalschutz-Kiesow-Gottfried-3980489086,51886486-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/88335.jpg" title="Gesamtkunstwerk - die Stadt : zur Geschichte der Stadt vom Mittelalter bis in die Gegenwart."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/88335_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kiesow, Gottfried. Gesamtkunstwerk - die Stadt : zur Geschichte der Stadt vom Mittelalter bis in die Gegenwart. Ein Buch der Deutschen Stiftung Denkmalschutz. Bonn : Dt. Stiftung Denkmalschutz, Monumente 1999. 355 S. : Ill., graph. Darst. ; 27,5*20,5 cm. OPappband. ISBN: 3980489086Hinterer Deckel weist einige Druckspuren auf, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. G01-2 ISBN 3980489086<br>Bestell-Nr.: 88335<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gesamtkunstwerk-die-Stadt-zur-Geschichte-der-Stadt-vom-Mittelalter-bis-in-die-Gegenwart-Ein-Buch-der-Deutschen-Stiftung-Denkmalschutz-Kiesow-Gottfried-3980489086,51886486-buch">Bestellen</a>Wed, 13 Apr 2011 15:00:36 +0200http://www.buchfreund.de/Gesamtkunstwerk-die-Stadt-zur-Geschichte-der-Stadt-vom-Mittelalter-bis-in-die-Gegenwart-Ein-Buch-der-Deutschen-Stiftung-Denkmalschutz-Kiesow-Gottfried-3980489086,51886486-buchFeldsteinkirchen, Burgen und Herrensitze im Gebiet des Limes Saxoniae. Schriftenreihe Landschaften um Hamburg.http://www.buchfreund.de/Feldsteinkirchen-Burgen-und-Herrensitze-im-Gebiet-des-Limes-Saxoniae-Schriftenreihe-Landschaften-um-Hamburg-Riediger-Hans-und-Bernd-Koehler,51836774-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/88045.jpg" title="Feldsteinkirchen, Burgen und Herrensitze im Gebiet des Limes Saxoniae."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/88045_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Riediger, Hans und Bernd Köhler. Feldsteinkirchen, Burgen und Herrensitze im Gebiet des Limes Saxoniae. Schriftenreihe Landschaften um Hamburg. Reinbek (bei Hamburg) : Perten-Druck 1968. 111 S. : Ill., graph. Darst., Kt.; 24,5*17,5 cm. OLeinenband, OSchu.1. - 3. Tsd. 1968. Umschlag weist leichte Randläsuren auf und ist lichtrandig, Deckel leicht gewölbt, sonst gut. K06-3 Schlagworte: a Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde, a Bildende Kunst, Kunstgewerbe<br>Bestell-Nr.: 88045<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Feldsteinkirchen-Burgen-und-Herrensitze-im-Gebiet-des-Limes-Saxoniae-Schriftenreihe-Landschaften-um-Hamburg-Riediger-Hans-und-Bernd-Koehler,51836774-buch">Bestellen</a>Sun, 03 Apr 2011 12:30:39 +0200http://www.buchfreund.de/Feldsteinkirchen-Burgen-und-Herrensitze-im-Gebiet-des-Limes-Saxoniae-Schriftenreihe-Landschaften-um-Hamburg-Riediger-Hans-und-Bernd-Koehler,51836774-buchDas Baudenkmal zwischen Nutzwert und Zeugniswert : [am 7. August 1987 in Schleswig, Reithalle auf Schloss Gottorf]. Tag der Schleswig-Holsteinischen Denkmalpflege 1987. [Hrsg. vom Landesamt für Denkmalpflege Schleswig-Holstein], Baudenkmale in Gefahr Nr. 11.http://www.buchfreund.de/Das-Baudenkmal-zwischen-Nutzwert-und-Zeugniswert-am-7-August-1987-in-Schleswig-Reithalle-auf-Schloss-Gottorf-Tag-der-Schleswig-Holsteinischen-Denkmalpflege-1987-Hrsg-vom-Landesamt-fuer-Denkmalpflege-S,50473927-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/87530.jpg" title="Das Baudenkmal zwischen Nutzwert und Zeugniswert : [am 7. August 1987 in Schleswig, Reithalle auf Schloss Gottorf]."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/87530_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Das Baudenkmal zwischen Nutzwert und Zeugniswert : [am 7. August 1987 in Schleswig, Reithalle auf Schloss Gottorf]. Tag der Schleswig-Holsteinischen Denkmalpflege 1987. [Hrsg. vom Landesamt für Denkmalpflege Schleswig-Holstein], Baudenkmale in Gefahr Nr. 11. Kiel : Landesamt für Denkmalpflege Schleswig-Holstein 1987. 32 S. : Ill., 1 Kt. ; 29,5*21 cm. OBroschur.Einige Seiten eselohrig, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. G09-1 Schlagworte: Architektur.<br>Bestell-Nr.: 87530<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Baudenkmal-zwischen-Nutzwert-und-Zeugniswert-am-7-August-1987-in-Schleswig-Reithalle-auf-Schloss-Gottorf-Tag-der-Schleswig-Holsteinischen-Denkmalpflege-1987-Hrsg-vom-Landesamt-fuer-Denkmalpflege-S,50473927-buch">Bestellen</a>Tue, 21 Dec 2010 15:00:31 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Baudenkmal-zwischen-Nutzwert-und-Zeugniswert-am-7-August-1987-in-Schleswig-Reithalle-auf-Schloss-Gottorf-Tag-der-Schleswig-Holsteinischen-Denkmalpflege-1987-Hrsg-vom-Landesamt-fuer-Denkmalpflege-S,50473927-buchDenkMal 1/94. Zeitschrift für Denkmalpflege in Schleswig-Holstein.http://www.buchfreund.de/DenkMal-1-94-Zeitschrift-fuer-Denkmalpflege-in-Schleswig-Holstein-Schulze-Heiko-K-L-3804206719,50473928-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/87531.jpg" title="DenkMal 1/94. Zeitschrift für Denkmalpflege in Schleswig-Holstein."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/87531_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schulze, Heiko K. L. DenkMal 1/94. Zeitschrift für Denkmalpflege in Schleswig-Holstein. Heide: Boyens 1994. 100 Seiten. 28*21 cm. OBroschur. ISBN: 3804206719Beide Deckel dezent knickspurig, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. G09-1 ISBN 3804206719<br>Bestell-Nr.: 87531<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/DenkMal-1-94-Zeitschrift-fuer-Denkmalpflege-in-Schleswig-Holstein-Schulze-Heiko-K-L-3804206719,50473928-buch">Bestellen</a>Tue, 21 Dec 2010 15:00:31 +0100http://www.buchfreund.de/DenkMal-1-94-Zeitschrift-fuer-Denkmalpflege-in-Schleswig-Holstein-Schulze-Heiko-K-L-3804206719,50473928-buchDas Denkmal und die Zeit : Alfred A. Schmid zum 70. Geburtstag gwidmet von Schülerinnen und Schülern, Freunden und Kollegen.http://www.buchfreund.de/Das-Denkmal-und-die-Zeit-Alfred-A-Schmid-zum-70-Geburtstag-gwidmet-von-Schuelerinnen-und-Schuelern-Freunden-und-Kollegen-Anderes-Bernhard-Hrsg-3856720340,50427806-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/87475.jpg" title="Das Denkmal und die Zeit : Alfred A. Schmid zum 70. Geburtstag gwidmet von Schülerinnen und Schülern, Freunden und Kollegen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/87475_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Anderes, Bernhard (Hrsg.). Das Denkmal und die Zeit : Alfred A. Schmid zum 70. Geburtstag gwidmet von Schülerinnen und Schülern, Freunden und Kollegen. Luzern : Faks.-Verl., Ed. Bel-Libro 1990. 423 S. : Ill. + Beil. ([6] S.) 31,5*23,5 cm. OLeinenband, OSchu. ISBN: 3856720340Ganz leicht krummgelegen, Umschlag weist leichte Randläsuren auf, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. G01-2 ISBN 3856720340 Schlagworte: Architektur.<br>Bestell-Nr.: 87475<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Denkmal-und-die-Zeit-Alfred-A-Schmid-zum-70-Geburtstag-gwidmet-von-Schuelerinnen-und-Schuelern-Freunden-und-Kollegen-Anderes-Bernhard-Hrsg-3856720340,50427806-buch">Bestellen</a>Wed, 15 Dec 2010 13:00:37 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Denkmal-und-die-Zeit-Alfred-A-Schmid-zum-70-Geburtstag-gwidmet-von-Schuelerinnen-und-Schuelern-Freunden-und-Kollegen-Anderes-Bernhard-Hrsg-3856720340,50427806-buchCluny : Architektur als Vision. Mit Texten von Ulrich Best ... Mit einem Photoessay von Werner Richner.http://www.buchfreund.de/Cluny-Architektur-als-Vision-Mit-Texten-von-Ulrich-Best-Mit-einem-Photoessay-von-Werner-Richner-Cramer-Horst-und-Manfred-Koob-Hrsg-3894660880,50427807-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/87504.jpg" title="Cluny : Architektur als Vision."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/87504_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Cramer, Horst und Manfred Koob [Hrsg.]. Cluny : Architektur als Vision. Mit Texten von Ulrich Best ... Mit einem Photoessay von Werner Richner. Heidelberg : Ed. Braus 1993. 104 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. 30,5*24,5 cm. OPappband, OSchu. ISBN: 3894660880Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. G04-3 ISBN 3894660880 Schlagworte: Architektur, Informatik, Datenverarbeitung.<br>Bestell-Nr.: 87504<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Cluny-Architektur-als-Vision-Mit-Texten-von-Ulrich-Best-Mit-einem-Photoessay-von-Werner-Richner-Cramer-Horst-und-Manfred-Koob-Hrsg-3894660880,50427807-buch">Bestellen</a>Wed, 15 Dec 2010 13:00:37 +0100http://www.buchfreund.de/Cluny-Architektur-als-Vision-Mit-Texten-von-Ulrich-Best-Mit-einem-Photoessay-von-Werner-Richner-Cramer-Horst-und-Manfred-Koob-Hrsg-3894660880,50427807-buchHochhäuser in Deutschland : Zukunft oder Ruin der Städte ?. Mit Beitr. von Harald Bodenschatz ..., Kohlhammer Architektur.http://www.buchfreund.de/Hochhaeuser-in-Deutschland-Zukunft-oder-Ruin-der-Staedte-Mit-Beitr-von-Harald-Bodenschatz-Kohlhammer-Architektur-Rodenstein-Marianne-Hrsg-3170162748,50427808-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/87468.jpg" title="Hochhäuser in Deutschland : Zukunft oder Ruin der Städte ?."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/87468_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Rodenstein, Marianne [Hrsg.]. Hochhäuser in Deutschland : Zukunft oder Ruin der Städte ?. Mit Beitr. von Harald Bodenschatz ..., Kohlhammer Architektur. Stuttgart ; Berlin ; Köln : Kohlhammer 2000. 281 S. : Ill., graph. Darst. 24*17 cm. OBroschur. ISBN: 3170162748Kanten berieben, hinteres Aussengelenk mit kleiner Fehlstelle bzw. dort stark berieben, Strich auf Fußschnitt, Schnitt leicht fleckig, wenige Seiten eselohrig, innen sonst gut. Gutes Arbeitsexemplar! K05-1 ISBN 3170162748<br>Bestell-Nr.: 87468<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hochhaeuser-in-Deutschland-Zukunft-oder-Ruin-der-Staedte-Mit-Beitr-von-Harald-Bodenschatz-Kohlhammer-Architektur-Rodenstein-Marianne-Hrsg-3170162748,50427808-buch">Bestellen</a>Wed, 15 Dec 2010 13:00:37 +0100http://www.buchfreund.de/Hochhaeuser-in-Deutschland-Zukunft-oder-Ruin-der-Staedte-Mit-Beitr-von-Harald-Bodenschatz-Kohlhammer-Architektur-Rodenstein-Marianne-Hrsg-3170162748,50427808-buchDie Stabkirchen Norwegens : Meisterwerke nordischer Baukunst. [Übertr. ins Dt.: Gabriele Haefs].http://www.buchfreund.de/Die-Stabkirchen-Norwegens-Meisterwerke-nordischer-Baukunst-Uebertr-ins-Dt-Gabriele-Haefs-Sakuma-Yasuo-und-Ola-Storsletten-3860472399,50427809-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/87506.jpg" title="Die Stabkirchen Norwegens : Meisterwerke nordischer Baukunst."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/87506_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Sakuma, Yasuo und Ola Storsletten. Die Stabkirchen Norwegens : Meisterwerke nordischer Baukunst. [Übertr. ins Dt.: Gabriele Haefs]. Genemigte Lizenzausg. Augsburg : Bechtermünz-Verl. 1997. 191 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. 29,5*22,5 cm. OPappband, OSchu. ISBN: 3860472399Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. G01-4 ISBN 3860472399 Schlagworte: Architektur<br>Bestell-Nr.: 87506<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Stabkirchen-Norwegens-Meisterwerke-nordischer-Baukunst-Uebertr-ins-Dt-Gabriele-Haefs-Sakuma-Yasuo-und-Ola-Storsletten-3860472399,50427809-buch">Bestellen</a>Wed, 15 Dec 2010 13:00:37 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Stabkirchen-Norwegens-Meisterwerke-nordischer-Baukunst-Uebertr-ins-Dt-Gabriele-Haefs-Sakuma-Yasuo-und-Ola-Storsletten-3860472399,50427809-buchDie Kunst der Romanik : Architektur, Skulptur, Malerei. Photogr. von Achim Bednorz.http://www.buchfreund.de/Die-Kunst-der-Romanik-Architektur-Skulptur-Malerei-Photogr-von-Achim-Bednorz-Toman-Rolf-Hrsg,50427810-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/87511.jpg" title="Die Kunst der Romanik : Architektur, Skulptur, Malerei."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/87511_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Toman, Rolf [Hrsg.]. Die Kunst der Romanik : Architektur, Skulptur, Malerei. Photogr. von Achim Bednorz. Buchgemeinschafts-Lizenzausgabe ca 1997. 481 S. : zahlr. Ill., Kt. 32*28 cm. OPappvband, OSchu.Umschlag weist leichte Randläsuren auf, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. G12-5<br>Bestell-Nr.: 87511<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Kunst-der-Romanik-Architektur-Skulptur-Malerei-Photogr-von-Achim-Bednorz-Toman-Rolf-Hrsg,50427810-buch">Bestellen</a>Wed, 15 Dec 2010 13:00:37 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Kunst-der-Romanik-Architektur-Skulptur-Malerei-Photogr-von-Achim-Bednorz-Toman-Rolf-Hrsg,50427810-buchSchlösser im Loiretal. Fotogr. Robert Polidori. [Übers., Red.: Jörg Meidenbauer].http://www.buchfreund.de/Schloesser-im-Loiretal-Fotogr-Robert-Polidori-Uebers-Red-Joerg-Meidenbauer-Pérouse-de-Montclos-Jean-Marie-und-Robert-Polidori-3895085979,50369622-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/87448.jpg" title="Schlösser im Loiretal."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/87448_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Pérouse de Montclos, Jean-Marie und Robert Polidori. Schlösser im Loiretal. Fotogr. Robert Polidori. [Übers., Red.: Jörg Meidenbauer]. Köln : Könemann 1997. 359 S. : überw. Ill. 26,5*23 cm. OLeinenband, OSchu. ISBN: 3895085979Umschlag weist Randläsuren auf, private Widmung auf Vortitel, Schnitt fleckig, sonst gut. G16-3 ISBN 3895085979<br>Bestell-Nr.: 87448<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schloesser-im-Loiretal-Fotogr-Robert-Polidori-Uebers-Red-Joerg-Meidenbauer-Pérouse-de-Montclos-Jean-Marie-und-Robert-Polidori-3895085979,50369622-buch">Bestellen</a>Sat, 04 Dec 2010 11:00:27 +0100http://www.buchfreund.de/Schloesser-im-Loiretal-Fotogr-Robert-Polidori-Uebers-Red-Joerg-Meidenbauer-Pérouse-de-Montclos-Jean-Marie-und-Robert-Polidori-3895085979,50369622-buchGlockenkatalog der Firma H. Rüetschi A. G., Aarau : Nachtr. zum Katalog 1949.http://www.buchfreund.de/Glockenkatalog-der-Firma-H-Rueetschi-A-G-Aarau-Nachtr-zum-Katalog-1949-Rueetschi-H,49995741-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/86873.jpg" title="Glockenkatalog der Firma H. Rüetschi A. G., Aarau : Nachtr. zum Katalog 1949."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/86873_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Rüetschi, H. Glockenkatalog der Firma H. Rüetschi A. G., Aarau : Nachtr. zum Katalog 1949. Aarau : H. Rüetschi 1949. 91 S. : mit zahlr. Abb. 24*17 cm. OBroschur.Einband lichtrandig, Kanten leicht berieben, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. K04-2<br>Bestell-Nr.: 86873<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Glockenkatalog-der-Firma-H-Rueetschi-A-G-Aarau-Nachtr-zum-Katalog-1949-Rueetschi-H,49995741-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Oct 2010 16:30:37 +0200http://www.buchfreund.de/Glockenkatalog-der-Firma-H-Rueetschi-A-G-Aarau-Nachtr-zum-Katalog-1949-Rueetschi-H,49995741-buchDer Ratzeburger Dom. Alfred Kamphausen. Mit 40 Abb. von Willi Birker, [Kleine Schleswig-Holstein-Bücher]http://www.buchfreund.de/Der-Ratzeburger-Dom-Alfred-Kamphausen-Mit-40-Abb-von-Willi-Birker-Kleine-Schleswig-Holstein-Buecher-Kamphausen-Alfred-und-Willi-Birker,49803774-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/86510.jpg" title="Der Ratzeburger Dom."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/86510_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kamphausen, Alfred und Willi Birker. Der Ratzeburger Dom. Alfred Kamphausen. Mit 40 Abb. von Willi Birker, [Kleine Schleswig-Holstein-Bücher] Heide i. Holst. : Westholsteinische Verlagsanst. [1954]. 20 S. : Text mit 1 Abb., 20 Bl. Abb. 22*15 cm. OLeinenband.Unteres Kapital weist Fleck auf, Ecken leicht gestaucht, sonst gut. K06-6 Schlagworte: a Bildende Kunst, Kunstgewerbe<br>Bestell-Nr.: 86510<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Ratzeburger-Dom-Alfred-Kamphausen-Mit-40-Abb-von-Willi-Birker-Kleine-Schleswig-Holstein-Buecher-Kamphausen-Alfred-und-Willi-Birker,49803774-buch">Bestellen</a>Wed, 20 Oct 2010 17:32:32 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Ratzeburger-Dom-Alfred-Kamphausen-Mit-40-Abb-von-Willi-Birker-Kleine-Schleswig-Holstein-Buecher-Kamphausen-Alfred-und-Willi-Birker,49803774-buchDie Kirchen Schleswig-Holsteins.http://www.buchfreund.de/Die-Kirchen-Schleswig-Holsteins-Kamphausen-Alfred,49709666-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/86402.jpg" title="Die Kirchen Schleswig-Holsteins."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/86402_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kamphausen, Alfred. Die Kirchen Schleswig-Holsteins. Schleswig : Bernaerts 1955. 72 S. : Text, 70 Bl. Abb. 30*22 cm. OLeinenband, OSchu.Umschlag brieben und weist Randläsuren auf, mehrzeilige priv. Widmung auf Spiegel, leichter Kellergeruch, sonst gut. G15-4 Schlagworte: a Bildende Kunst, Kunstgewerbe<br>Bestell-Nr.: 86402<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Kirchen-Schleswig-Holsteins-Kamphausen-Alfred,49709666-buch">Bestellen</a>Tue, 12 Oct 2010 17:01:04 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Kirchen-Schleswig-Holsteins-Kamphausen-Alfred,49709666-buchHerrenhäuser und Schlösser in Schleswig-Holstein. Aufnahmen von Otto Vollert.http://www.buchfreund.de/Herrenhaeuser-und-Schloesser-in-Schleswig-Holstein-Aufnahmen-von-Otto-Vollert-Hirschfeld-Peter-3422007121,42177053-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/74155.jpg" title="Herrenhäuser und Schlösser in Schleswig-Holstein."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/74155_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hirschfeld, Peter. Herrenhäuser und Schlösser in Schleswig-Holstein. Aufnahmen von Otto Vollert. München, Berlin : Deutscher Kunstverlag 1980. 249, [146] S. : zahlr. Ill., graph. Darst., 1 Kt. 25,5*18 cm. OLeinenband, OSchu. ISBN: 34220071215., verb. u. erw. Aufl. 1980. Umschlag ist lichtrandig und weist Einrisse auf. Kanten leicht bestossen, Schnitt leicht fleckig, sonst ordentlich. N15-4 ISBN 3422007121<br>Bestell-Nr.: 74155<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Herrenhaeuser-und-Schloesser-in-Schleswig-Holstein-Aufnahmen-von-Otto-Vollert-Hirschfeld-Peter-3422007121,42177053-buch">Bestellen</a>Fri, 01 Oct 2010 15:30:44 +0200http://www.buchfreund.de/Herrenhaeuser-und-Schloesser-in-Schleswig-Holstein-Aufnahmen-von-Otto-Vollert-Hirschfeld-Peter-3422007121,42177053-buchBerlins Bautradition : Kleine Einführung. Im Auftr. d. Kommission f.d. Erforschung d. Geschichte Berlins beim Kulturbund zur Demokrat. Erneuerung Deutschlands.http://www.buchfreund.de/Berlins-Bautradition-Kleine-Einfuehrung-Im-Auftr-d-Kommission-f-d-Erforschung-d-Geschichte-Berlins-beim-Kulturbund-zur-Demokrat-Erneuerung-Deutschlands-Muether-Hans,49462822-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/85735.jpg" title="Berlins Bautradition : Kleine Einführung."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/85735_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Müther, Hans Berlins Bautradition : Kleine Einführung. Im Auftr. d. Kommission f.d. Erforschung d. Geschichte Berlins beim Kulturbund zur Demokrat. Erneuerung Deutschlands. Berlin : Verl. Das neue Berlin [1956]. 112 S., 8, 62 S. Abb., 1 Falttaf. : Mit 72 Abb. 19*12 cm. OLeinenband, OSchu.Umschlag leichtlichtrandig, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. K18-3 Schlagworte: a Bildende Kunst, Kunstgewerbe<br>Bestell-Nr.: 85735<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Berlins-Bautradition-Kleine-Einfuehrung-Im-Auftr-d-Kommission-f-d-Erforschung-d-Geschichte-Berlins-beim-Kulturbund-zur-Demokrat-Erneuerung-Deutschlands-Muether-Hans,49462822-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Sep 2010 16:01:00 +0200http://www.buchfreund.de/Berlins-Bautradition-Kleine-Einfuehrung-Im-Auftr-d-Kommission-f-d-Erforschung-d-Geschichte-Berlins-beim-Kulturbund-zur-Demokrat-Erneuerung-Deutschlands-Muether-Hans,49462822-buchBernardo Buontalenti : Architekt und Festungsbauer. [Übers.: Ute Pastorelli], Cittá difese e architettura.http://www.buchfreund.de/Bernardo-Buontalenti-Architekt-und-Festungsbauer-Uebers-Ute-Pastorelli-Cittá-difese-e-architettura-Fara-Amelio-3909158420,49062706-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/85160.jpg" title="Bernardo Buontalenti : Architekt und Festungsbauer."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/85160_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Fara, Amelio. Bernardo Buontalenti : Architekt und Festungsbauer. [Übers.: Ute Pastorelli], Cittá difese e architettura. Basel : Wiese-Verl. 1990. 342 S. : zahlr. Ill. 28,5*22 cm. OPappband, OSchu. ISBN: 3909158420Umschlag weist leichte Randäsuren auf, kleiner Aufkleber auf fliegendem Blattt, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. Vermutlich aus Raucherhaushalt! G08-4 ISBN 3909158420<br>Bestell-Nr.: 85160<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bernardo-Buontalenti-Architekt-und-Festungsbauer-Uebers-Ute-Pastorelli-Cittá-difese-e-architettura-Fara-Amelio-3909158420,49062706-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Jul 2010 17:02:46 +0200http://www.buchfreund.de/Bernardo-Buontalenti-Architekt-und-Festungsbauer-Uebers-Ute-Pastorelli-Cittá-difese-e-architettura-Fara-Amelio-3909158420,49062706-buchFarm : Architektur und Tradition amerikanischer Farmhäuser. Fotos von Paul Rocheleau. [Dt. Übers.: Wolfgang Himmelberg], Evergreen.http://www.buchfreund.de/Farm-Architektur-und-Tradition-amerikanischer-Farmhaeuser-Fotos-von-Paul-Rocheleau-Dt-Uebers-Wolfgang-Himmelberg-Evergreen-Larkin-David-3822878359,49062707-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/85135.jpg" title="Farm : Architektur und Tradition amerikanischer Farmhäuser."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/85135_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Larkin, David. Farm : Architektur und Tradition amerikanischer Farmhäuser. Fotos von Paul Rocheleau. [Dt. Übers.: Wolfgang Himmelberg], Evergreen. Köln : Taschen 1998. 240 S. : überw. Ill. 30*23,5 cm. OPappband, OSchu. ISBN: 3822878359Umschlag weist leichte Randläsuren auf, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. G08-4 ISBN 3822878359 Schlagworte: Nordamerika , Bauernhaus , Bildband, Architektur.<br>Bestell-Nr.: 85135<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Farm-Architektur-und-Tradition-amerikanischer-Farmhaeuser-Fotos-von-Paul-Rocheleau-Dt-Uebers-Wolfgang-Himmelberg-Evergreen-Larkin-David-3822878359,49062707-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Jul 2010 17:02:46 +0200http://www.buchfreund.de/Farm-Architektur-und-Tradition-amerikanischer-Farmhaeuser-Fotos-von-Paul-Rocheleau-Dt-Uebers-Wolfgang-Himmelberg-Evergreen-Larkin-David-3822878359,49062707-buchFarm : Architektur und Tradition amerikanischer Farmhäuser. Fotos von Paul Rocheleau. [Dt. Übers.: Wolfgang Himmelberg], Evergreen.http://www.buchfreund.de/Farm-Architektur-und-Tradition-amerikanischer-Farmhaeuser-Fotos-von-Paul-Rocheleau-Dt-Uebers-Wolfgang-Himmelberg-Evergreen-Larkin-David-3822878359,43948746-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/77411.jpg" title="Farm : Architektur und Tradition amerikanischer Farmhäuser."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/77411_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Larkin, David. Farm : Architektur und Tradition amerikanischer Farmhäuser. Fotos von Paul Rocheleau. [Dt. Übers.: Wolfgang Himmelberg], Evergreen. Köln : Taschen 1998. 240 S. : überw. Ill. , 30*23,5 cm. OPappband, OSchu. ISBN: 3822878359Umschlag weist Randläsuren und rückseitig einen größeren Einriss auf. Ecken leicht bestossen, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. G02-3 ISBN 3822878359 Schlagworte: Nordamerika<br>Bestell-Nr.: 77411<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Farm-Architektur-und-Tradition-amerikanischer-Farmhaeuser-Fotos-von-Paul-Rocheleau-Dt-Uebers-Wolfgang-Himmelberg-Evergreen-Larkin-David-3822878359,43948746-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Jul 2010 17:01:50 +0200http://www.buchfreund.de/Farm-Architektur-und-Tradition-amerikanischer-Farmhaeuser-Fotos-von-Paul-Rocheleau-Dt-Uebers-Wolfgang-Himmelberg-Evergreen-Larkin-David-3822878359,43948746-buchSlott och herresäten i Sverige 1 - 3. (3 Bände komplett)http://www.buchfreund.de/Slott-och-herresaeten-i-Sverige-1-3-3-Baende-komplett-Kjellberg-Sven-T-und-Foersta-Bandet,48878487-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/84884.jpg" title="Slott och herresäten i Sverige 1 - 3. (3 Bände komplett)"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/84884_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kjellberg, Sven T. und Första Bandet. Slott och herresäten i Sverige 1 - 3. (3 Bände komplett) Malmö : Allhems Förlag 1966. 372; 413; 421 S. 22,5*16,5 cm. OKunstlederbände mit Farbkopfschnitt, OSchu.Umschläge lichtrandig, Umschlagkanten leicht bestossen, sonst gut. N10-9 Schlagworte: ARKITEKTUR, Architektur<br>Bestell-Nr.: 84884<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Slott-och-herresaeten-i-Sverige-1-3-3-Baende-komplett-Kjellberg-Sven-T-und-Foersta-Bandet,48878487-buch">Bestellen</a>Thu, 15 Jul 2010 17:01:54 +0200http://www.buchfreund.de/Slott-och-herresaeten-i-Sverige-1-3-3-Baende-komplett-Kjellberg-Sven-T-und-Foersta-Bandet,48878487-buchSlott och herresäten i Sverige : Östergötland 1 - 2. (2 Bände komplett)http://www.buchfreund.de/Slott-och-herresaeten-i-Sverige-Oestergoetland-1-2-2-Baende-komplett-Kjellberg-Sven-Torsten-und-S-Artur-Svensson,48878488-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/84885.jpg" title="Slott och herresäten i Sverige : Östergötland 1 - 2. (2 Bände komplett)"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/84885_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kjellberg, Sven, Torsten und S. Artur Svensson. Slott och herresäten i Sverige : Östergötland 1 - 2. (2 Bände komplett) Malmö : Allhems Förl 1971. 428 und 359 Seiten. 22,5*15 cm. OKunstlederbände mit Farbkopfschnitt, OSchu.Umschlag lichtrandig, Kanten leicht bestossen, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. N10-9<br>Bestell-Nr.: 84885<br>Preis: 75,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Slott-och-herresaeten-i-Sverige-Oestergoetland-1-2-2-Baende-komplett-Kjellberg-Sven-Torsten-und-S-Artur-Svensson,48878488-buch">Bestellen</a>Thu, 15 Jul 2010 17:01:54 +0200http://www.buchfreund.de/Slott-och-herresaeten-i-Sverige-Oestergoetland-1-2-2-Baende-komplett-Kjellberg-Sven-Torsten-und-S-Artur-Svensson,48878488-buchArchitektur in Hamburg seit 1900. Ein Führer zu 192 sehenswerten Bauten. ausgew. u. erl. von Volkwin Marg u. Gudrun Fleher. Unter Mitw. von Hermann Hipphttp://www.buchfreund.de/Architektur-in-Hamburg-seit-1900-Ein-Fuehrer-zu-192-sehenswerten-Bauten-ausgew-u-erl-von-Volkwin-Marg-u-Gudrun-Fleher-Unter-Mitw-von-Hermann-Hipp-Marg-Volkwin-Hrsg-388920001X,48830115-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/84701.jpg" title="Architektur in Hamburg seit 1900. Ein Führer zu 192 sehenswerten Bauten."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/84701_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Marg, Volkwin [Hrsg.] Architektur in Hamburg seit 1900. Ein Führer zu 192 sehenswerten Bauten. ausgew. u. erl. von Volkwin Marg u. Gudrun Fleher. Unter Mitw. von Hermann Hipp Hamburg : Sautter und Lackmann 1983. [220] S. : überwiegend Ill. u. graph. Darst. 21,5*14 cm. OBroschur. ISBN: 388920001XVollst. umgearb. u. erw. Neuaufl. 1983. Kanten leicht bestossen, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. N11-9 ISBN 388920001X Schlagworte: Architektur Baukunst, Bauwesen , Architektur /Völker // Hamburg, Architektur<br>Bestell-Nr.: 84701<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Architektur-in-Hamburg-seit-1900-Ein-Fuehrer-zu-192-sehenswerten-Bauten-ausgew-u-erl-von-Volkwin-Marg-u-Gudrun-Fleher-Unter-Mitw-von-Hermann-Hipp-Marg-Volkwin-Hrsg-388920001X,48830115-buch">Bestellen</a>Thu, 15 Jul 2010 17:01:54 +0200http://www.buchfreund.de/Architektur-in-Hamburg-seit-1900-Ein-Fuehrer-zu-192-sehenswerten-Bauten-ausgew-u-erl-von-Volkwin-Marg-u-Gudrun-Fleher-Unter-Mitw-von-Hermann-Hipp-Marg-Volkwin-Hrsg-388920001X,48830115-buchNorwegische Stabkirchen : Geschichte, Bauweise, Schmuck. DuMont-Kunst-Taschenbücher , 69.http://www.buchfreund.de/Norwegische-Stabkirchen-Geschichte-Bauweise-Schmuck-DuMont-Kunst-Taschenbuecher-69-Burger-Erich-3770110803,48655761-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/84463.jpg" title="Norwegische Stabkirchen : Geschichte, Bauweise, Schmuck."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/84463_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Burger, Erich. Norwegische Stabkirchen : Geschichte, Bauweise, Schmuck. DuMont-Kunst-Taschenbücher , 69. Köln : DuMont 1978. 155 S. : 86 Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., 1 Kt. 18*12 cm. OBroschur. ISBN: 3770110803Erstveröff. 1978. Einband lichtrandig, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. N01-1 ISBN 3770110803 Schlagworte: Stabkirche , Jahrhundert, 13. / Technik, Architektur , Jahrhundert, 12. / Technik, Architektur , Norwegen , Stabkirche , Norwegen / Baukunst, Bauwesen , Kirchenbauten / Länder, Gebiete, Völker // Norwegen<br>Bestell-Nr.: 84463<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Norwegische-Stabkirchen-Geschichte-Bauweise-Schmuck-DuMont-Kunst-Taschenbuecher-69-Burger-Erich-3770110803,48655761-buch">Bestellen</a>Fri, 25 Jun 2010 15:01:58 +0200http://www.buchfreund.de/Norwegische-Stabkirchen-Geschichte-Bauweise-Schmuck-DuMont-Kunst-Taschenbuecher-69-Burger-Erich-3770110803,48655761-buchDie vier Bücher zur Architektur. Nach der Ausgabe Venedig 1570 "I quattro libri dell architettura". übertragen und hrsg. von Andreas Beyer und Ulrich Schütte.http://www.buchfreund.de/Die-vier-Buecher-zur-Architektur-Nach-der-Ausgabe-Venedig-1570-I-quattro-libri-dell-architettura-uebertragen-und-hrsg-von-Andreas-Beyer-und-Ulrich-Schuette,48655762-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/84551.jpg" title="Die vier Bücher zur Architektur. Nach der Ausgabe Venedig 1570 "I quattro libri dell architettura"."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/84551_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Die vier Bücher zur Architektur. Nach der Ausgabe Venedig 1570 "I quattro libri dell architettura". übertragen und hrsg. von Andreas Beyer und Ulrich Schütte. Zürich, Artemis 1984.. 470 Seiten. 23,5*14,5 cm. OBroschur. ISBN: 37608811652., durchgesehene Aufl. 1984. Einband leicht berieben, einige Bleistiftanstreichungen im Text, sonst gut. [nach diesem Titel suchen] K19-5 ISBN 3760881165<br>Bestell-Nr.: 84551<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-vier-Buecher-zur-Architektur-Nach-der-Ausgabe-Venedig-1570-I-quattro-libri-dell-architettura-uebertragen-und-hrsg-von-Andreas-Beyer-und-Ulrich-Schuette,48655762-buch">Bestellen</a>Fri, 25 Jun 2010 15:01:58 +0200http://www.buchfreund.de/Die-vier-Buecher-zur-Architektur-Nach-der-Ausgabe-Venedig-1570-I-quattro-libri-dell-architettura-uebertragen-und-hrsg-von-Andreas-Beyer-und-Ulrich-Schuette,48655762-buchDie Bau- und Kunstdenkmäler des Kreises Herford : I. A. d. Provinzial-Verb. d. Prov. Westfalen. Mit geschichtl. Einl. v. Jellinghaus, Die Bau- und Kunstdenkmäler von Westfalen [24].http://www.buchfreund.de/Die-Bau-und-Kunstdenkmaeler-des-Kreises-Herford-I-A-d-Provinzial-Verb-d-Prov-Westfalen-Mit-geschichtl-Einl-v-Jellinghaus-Die-Bau-und-Kunstdenkmaeler-von-Westfalen-24-Ludorff-Albert,48490189-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/84314.jpg" title="Die Bau- und Kunstdenkmäler des Kreises Herford : I. A. d. Provinzial-Verb. d. Prov. Westfalen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/84314_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ludorff, Albert. Die Bau- und Kunstdenkmäler des Kreises Herford : I. A. d. Provinzial-Verb. d. Prov. Westfalen. Mit geschichtl. Einl. v. Jellinghaus, Die Bau- und Kunstdenkmäler von Westfalen [24]. Münster i. W. : Schöningh 1908. 98 S. : 3 Kt., 341 Abb., 76 Taf. 30*24 cm. OBroschur.Hinterer Deckel fehlt, vorderer lose anbei (mit diversen Knickspuren, kleinen Einrissen und kl. Fehlstellen), Teile des Rückens fehlen.Buchblock vollständig und stabil, Ecken leicht bestossen, Kanten leicht fleckig, innen gut. Reines Arbeitsexemplar! G17-5<br>Bestell-Nr.: 84314<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Bau-und-Kunstdenkmaeler-des-Kreises-Herford-I-A-d-Provinzial-Verb-d-Prov-Westfalen-Mit-geschichtl-Einl-v-Jellinghaus-Die-Bau-und-Kunstdenkmaeler-von-Westfalen-24-Ludorff-Albert,48490189-buch">Bestellen</a>Fri, 25 Jun 2010 15:01:58 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Bau-und-Kunstdenkmaeler-des-Kreises-Herford-I-A-d-Provinzial-Verb-d-Prov-Westfalen-Mit-geschichtl-Einl-v-Jellinghaus-Die-Bau-und-Kunstdenkmaeler-von-Westfalen-24-Ludorff-Albert,48490189-buchBurgenkunde : Bauwesen und Geschichte der Burgen.http://www.buchfreund.de/Burgenkunde-Bauwesen-und-Geschichte-der-Burgen-Piper-Otto-3893505547,47829848-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/82594.jpg" title="Burgenkunde : Bauwesen und Geschichte der Burgen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/82594_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Piper, Otto. Burgenkunde : Bauwesen und Geschichte der Burgen. Augsburg : Weltbild-Verl. 1993. XX, 711 S. : Ill. , + Kt.-Beil. (1 Bl.). 27,5*19 cm. OPappband, OSchu. ISBN: 3893505547Literaturverz. S. 660 - 663. - Lizenz des Verl. Weidlich/Flechsig, Würzburg. neue, verb. und erw. Aufl., Nachdr. der 3. Aufl., München, Piper, 1912. Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. G06-1 ISBN 3893505547 Schlagworte: Burg<br>Bestell-Nr.: 82594<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Burgenkunde-Bauwesen-und-Geschichte-der-Burgen-Piper-Otto-3893505547,47829848-buch">Bestellen</a>Mon, 03 May 2010 17:31:14 +0200http://www.buchfreund.de/Burgenkunde-Bauwesen-und-Geschichte-der-Burgen-Piper-Otto-3893505547,47829848-buchIndische Baukunst islamischer Zeit. von Klaus u. Christa-M. Friederike Fischer, Holle-Kunstbibliothek.http://www.buchfreund.de/Indische-Baukunst-islamischer-Zeit-von-Klaus-u-Christa-M-Friederike-Fischer-Holle-Kunstbibliothek-Fischer-Klaus-3873551454,47774993-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/82312.jpg" title="Indische Baukunst islamischer Zeit."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/82312_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Fischer, Klaus. Indische Baukunst islamischer Zeit. von Klaus u. Christa-M. Friederike Fischer, Holle-Kunstbibliothek. Baden-Baden : Holle 1976. 108 S. : zahlr. Ill. 21,5*16,5 cm. OPappband, OSchu. ISBN: 3873551454Umschlag leicht berieben und weist Randläsuren auf. Ecken gestaucht, innen sonst gut. N08-6 ISBN 3873551454 Schlagworte: Indien , Architektur , Architektur / Länder, Gebiete, Völker // Indien , Indien / Baukunst, Bauwesen<br>Bestell-Nr.: 82312<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Indische-Baukunst-islamischer-Zeit-von-Klaus-u-Christa-M-Friederike-Fischer-Holle-Kunstbibliothek-Fischer-Klaus-3873551454,47774993-buch">Bestellen</a>Tue, 27 Apr 2010 18:02:16 +0200http://www.buchfreund.de/Indische-Baukunst-islamischer-Zeit-von-Klaus-u-Christa-M-Friederike-Fischer-Holle-Kunstbibliothek-Fischer-Klaus-3873551454,47774993-buchNekropolie : królów i ksi¸a·z¸at polskich. Tekst Michal Ro·zek.http://www.buchfreund.de/Nekropolie-królów-i-ksi-a-z-at-polskich-Tekst-Michal-Ro-zek-Bujak-Adam-8321727204,46266133-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/80080.jpg" title="Nekropolie : królów i ksi¸a·z¸at polskich."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/80080_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bujak, Adam. Nekropolie : królów i ksi¸a·z¸at polskich. Tekst Michal Ro·zek. Warszawa : Wydawn. Sport i Turystyka 1988. 39, [222] S. : zahlr. Ill. 30,5*24,5 cm. OPappband, OSchu. ISBN: 8321727204Umschlag leicht berieben, Ecken leicht gestaucht, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. G02-3 ISBN 8321727204<br>Bestell-Nr.: 80080<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nekropolie-królów-i-ksi-a-z-at-polskich-Tekst-Michal-Ro-zek-Bujak-Adam-8321727204,46266133-buch">Bestellen</a>Sun, 21 Mar 2010 16:31:47 +0100http://www.buchfreund.de/Nekropolie-królów-i-ksi-a-z-at-polskich-Tekst-Michal-Ro-zek-Bujak-Adam-8321727204,46266133-buchHaustüren auf Sylt : mit Kalender. von. Goldschmiede Morsum auf Sylt.http://www.buchfreund.de/Haustueren-auf-Sylt-mit-Kalender-von-Goldschmiede-Morsum-auf-Sylt-Freier-Christoph-3926672013,46266134-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/80130.jpg" title="Haustüren auf Sylt : mit Kalender."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/80130_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Freier, Christoph. Haustüren auf Sylt : mit Kalender. von. Goldschmiede Morsum auf Sylt. Morsum : Sonne-Mond-Verl. 1987. [131] S. : Ill. 21*14,5 cm. OBroschur. ISBN: 39266720132. Auflage 1987. Einband leicht berieben, innen sonst gut. R02-7 ISBN 3926672013 Schlagworte: Frühere Aufl. im Eiland-Verl. Rosemann, Westerland<br>Bestell-Nr.: 80130<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Haustueren-auf-Sylt-mit-Kalender-von-Goldschmiede-Morsum-auf-Sylt-Freier-Christoph-3926672013,46266134-buch">Bestellen</a>Sun, 21 Mar 2010 16:31:47 +0100http://www.buchfreund.de/Haustueren-auf-Sylt-mit-Kalender-von-Goldschmiede-Morsum-auf-Sylt-Freier-Christoph-3926672013,46266134-buchDer Dom zu Ratzeburg, acht Jahrhunderte.http://www.buchfreund.de/Der-Dom-zu-Ratzeburg-acht-Jahrhunderte-Schreiber-Hans-Henning,46266135-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/80104.jpg" title="Der Dom zu Ratzeburg, acht Jahrhunderte."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/80104_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schreiber, Hans Henning. Der Dom zu Ratzeburg, acht Jahrhunderte. Ratzeburg : Kutscher in Komm. 1954. 204 S. : mit Abb. 21*15 cm. OLeinenband, OSchu.Umschlag berieben und weist Randläsuren auf. Ecken leicht gestaucht, Schnitt leicht berieben, sonst gut. R01-8<br>Bestell-Nr.: 80104<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Dom-zu-Ratzeburg-acht-Jahrhunderte-Schreiber-Hans-Henning,46266135-buch">Bestellen</a>Sun, 21 Mar 2010 16:31:47 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Dom-zu-Ratzeburg-acht-Jahrhunderte-Schreiber-Hans-Henning,46266135-buchOffene Kamine. von André u. Jean Massin, Massin's Wohnideen , Nr. 1.http://www.buchfreund.de/Offene-Kamine-von-André-u-Jean-Massin-Massin-s-Wohnideen-Nr-1-Massin-André-3886580016,46222181-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/79967.jpg" title="Offene Kamine."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/79967_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Massin, André. Offene Kamine. von André u. Jean Massin, Massin's Wohnideen , Nr. 1. Köln : Saarbach 1980. 59 S. : überwiegend Ill. 31,5*24,5 cm. OPappband, OSchu. ISBN: 3886580016Umschlag berieben und weist Randläsuren auf. Ecken und Kanten bestossen, sonst gut. G13-1 ISBN 3886580016 Schlagworte: Kamin (Feuerstätte)<br>Bestell-Nr.: 79967<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Offene-Kamine-von-André-u-Jean-Massin-Massin-s-Wohnideen-Nr-1-Massin-André-3886580016,46222181-buch">Bestellen</a>Sun, 21 Mar 2010 16:31:47 +0100http://www.buchfreund.de/Offene-Kamine-von-André-u-Jean-Massin-Massin-s-Wohnideen-Nr-1-Massin-André-3886580016,46222181-buchEncyclopedia of world architecture = Enzyklopädie der Weltarchitektur = Comprendre I' Architecture Universelle.http://www.buchfreund.de/Encyclopedia-of-world-architecture-Enzyklopaedie-der-Weltarchitektur-Comprendre-I-Architecture-Universelle-Stierlin-Henri-3822889253,43452782-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/77039.jpg" title="Encyclopedia of world architecture = Enzyklopädie der Weltarchitektur = Comprendre I' Architecture Universelle."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/77039_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Stierlin, Henri Encyclopedia of world architecture = Enzyklopädie der Weltarchitektur = Comprendre I' Architecture Universelle. Cologne : Taschen 1994. 493 S. : Ill., graph. Darst., Kt. , 27,5*21 cm. OPappband, OSchu. ISBN: 3822889253Text dt., engl. und franz. Umschlag weist leichte Randläsuren und einige kleine Einrisse auf, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. G01-3 ISBN 3822889253<br>Bestell-Nr.: 77039<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Encyclopedia-of-world-architecture-Enzyklopaedie-der-Weltarchitektur-Comprendre-I-Architecture-Universelle-Stierlin-Henri-3822889253,43452782-buch">Bestellen</a>Sun, 21 Mar 2010 16:31:47 +0100http://www.buchfreund.de/Encyclopedia-of-world-architecture-Enzyklopaedie-der-Weltarchitektur-Comprendre-I-Architecture-Universelle-Stierlin-Henri-3822889253,43452782-buchSpanische Kolonialpaläste in Mexiko. Fotogr.: Jean-Marie Steinlein. [Bearb. der Bildlegenden und des Glossars: Ingrid Guntermann].http://www.buchfreund.de/Spanische-Kolonialpalaeste-in-Mexiko-Fotogr-Jean-Marie-Steinlein-Bearb-der-Bildlegenden-und-des-Glossars-Ingrid-Guntermann-Demm-Eberhard-3822804215,47058016-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/81501.jpg" title="Spanische Kolonialpaläste in Mexiko."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/81501_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Demm, Eberhard. Spanische Kolonialpaläste in Mexiko. Fotogr.: Jean-Marie Steinlein. [Bearb. der Bildlegenden und des Glossars: Ingrid Guntermann]. Köln : Taschen 1991. 216 S. : zahlr. Ill. , 30*24 cm. Illustr. OBroschur. ISBN: 3822804215Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. G13-4 ISBN 3822804215 Schlagworte: Mexiko.<br>Bestell-Nr.: 81501<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Spanische-Kolonialpalaeste-in-Mexiko-Fotogr-Jean-Marie-Steinlein-Bearb-der-Bildlegenden-und-des-Glossars-Ingrid-Guntermann-Demm-Eberhard-3822804215,47058016-buch">Bestellen</a>Sun, 14 Mar 2010 10:03:42 +0100http://www.buchfreund.de/Spanische-Kolonialpalaeste-in-Mexiko-Fotogr-Jean-Marie-Steinlein-Bearb-der-Bildlegenden-und-des-Glossars-Ingrid-Guntermann-Demm-Eberhard-3822804215,47058016-buchAlte deutsche Dome : Ansichten aus alter Zeit.http://www.buchfreund.de/Alte-deutsche-Dome-Ansichten-aus-alter-Zeit-Peters-Hans,47058017-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/81355.jpg" title="Alte deutsche Dome : Ansichten aus alter Zeit."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/81355_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Peters, Hans. Alte deutsche Dome : Ansichten aus alter Zeit. Honnef Rh. : Peters 1959. 34 S. : Text, 114 S. Abb. 19*21 cm. OLeinenband, OSchu.Umschlag leicht berieben und weist Randläsuren auf. Sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. K22-3<br>Bestell-Nr.: 81355<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Alte-deutsche-Dome-Ansichten-aus-alter-Zeit-Peters-Hans,47058017-buch">Bestellen</a>Sun, 14 Mar 2010 10:03:42 +0100http://www.buchfreund.de/Alte-deutsche-Dome-Ansichten-aus-alter-Zeit-Peters-Hans,47058017-buchSchleswig-Holsteinschöne schöne Kirchen.http://www.buchfreund.de/Schleswig-Holsteinschoene-schoene-Kirchen-Strasser-Ernst,47058018-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/81367.jpg" title="Schleswig-Holsteinschöne schöne Kirchen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/81367_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Strasser, Ernst. Schleswig-Holsteinschöne schöne Kirchen. Hannover : Schlüter 1964. 112 Seiten. 21,5*15 cm. OLeinenband, OSchu.Umschlag leicht berieben und weist Randläsuren auf, Einband leicht lichtrandig, sonst gut. K22-4<br>Bestell-Nr.: 81367<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schleswig-Holsteinschoene-schoene-Kirchen-Strasser-Ernst,47058018-buch">Bestellen</a>Sun, 14 Mar 2010 10:03:42 +0100http://www.buchfreund.de/Schleswig-Holsteinschoene-schoene-Kirchen-Strasser-Ernst,47058018-buchBaudenkmäler im Ruhrgebiet : Geschichte, Nutzung, Erhaltung.http://www.buchfreund.de/Baudenkmaeler-im-Ruhrgebiet-Geschichte-Nutzung-Erhaltung-Biecker-Johannes-und-Helmut-Nendza-3893550585,47317347-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/81672.jpg" title="Baudenkmäler im Ruhrgebiet : Geschichte, Nutzung, Erhaltung."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/81672_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Biecker, Johannes und Helmut Nendza. Baudenkmäler im Ruhrgebiet : Geschichte, Nutzung, Erhaltung. Essen : Pomp c 1991. 130 S. : zahlr. Ill., Kt. , 23*21 cm. Illustr. OPappband. ISBN: 3893550585Kanten gering bestossen, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. G09-4 ISBN 3893550585 Schlagworte: Ruhrgebiet.<br>Bestell-Nr.: 81672<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Baudenkmaeler-im-Ruhrgebiet-Geschichte-Nutzung-Erhaltung-Biecker-Johannes-und-Helmut-Nendza-3893550585,47317347-buch">Bestellen</a>Sun, 14 Mar 2010 10:03:42 +0100http://www.buchfreund.de/Baudenkmaeler-im-Ruhrgebiet-Geschichte-Nutzung-Erhaltung-Biecker-Johannes-und-Helmut-Nendza-3893550585,47317347-buchSeibels Fabrik, der ehem[alige] Milchhof in Kiel-Gaarden. [Texte: Gert Kaster , Knut Pfeiffer. Hrsg. vom Landesamt für Denkmalpflege Schleswig-Holstein u.d. Landeshauptstadt Kiel], Baudenkmale in Gefahr.http://www.buchfreund.de/Seibels-Fabrik-der-ehem-alige-Milchhof-in-Kiel-Gaarden-Texte-Gert-Kaster-Knut-Pfeiffer-Hrsg-vom-Landesamt-fuer-Denkmalpflege-Schleswig-Holstein-u-d-Landeshauptstadt-Kiel-Baudenkmale-in-Gefahr-Habich-Joh,47317348-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/81728.jpg" title="Seibels Fabrik, der ehem[alige] Milchhof in Kiel-Gaarden."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/81728_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Habich, Johannes u.a. Seibels Fabrik, der ehem[alige] Milchhof in Kiel-Gaarden. [Texte: Gert Kaster , Knut Pfeiffer. Hrsg. vom Landesamt für Denkmalpflege Schleswig-Holstein u.d. Landeshauptstadt Kiel], Baudenkmale in Gefahr. Kiel : Landesamt für Denkmalfplege Schleswig-Holstein 1986. [8] S. : zahlr. Ill., graph. Darst. , 29,5*21 cm. OBroschur.Kanten leicht berieben, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. G15-1<br>Bestell-Nr.: 81728<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Seibels-Fabrik-der-ehem-alige-Milchhof-in-Kiel-Gaarden-Texte-Gert-Kaster-Knut-Pfeiffer-Hrsg-vom-Landesamt-fuer-Denkmalpflege-Schleswig-Holstein-u-d-Landeshauptstadt-Kiel-Baudenkmale-in-Gefahr-Habich-Joh,47317348-buch">Bestellen</a>Sun, 14 Mar 2010 10:03:42 +0100http://www.buchfreund.de/Seibels-Fabrik-der-ehem-alige-Milchhof-in-Kiel-Gaarden-Texte-Gert-Kaster-Knut-Pfeiffer-Hrsg-vom-Landesamt-fuer-Denkmalpflege-Schleswig-Holstein-u-d-Landeshauptstadt-Kiel-Baudenkmale-in-Gefahr-Habich-Joh,47317348-buchSynagoge Rendsburg. Baudenkmale in Gefahr.http://www.buchfreund.de/Synagoge-Rendsburg-Baudenkmale-in-Gefahr-Hrsg-vom-Landesamt-fuer-Denkmalpflege-Schleswig-Holstein,47317349-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/81701.jpg" title="Synagoge Rendsburg."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/81701_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> [Hrsg. vom Landesamt für Denkmalpflege Schleswig-Holstein]. Synagoge Rendsburg. Baudenkmale in Gefahr. [Kiel] : Landesamt für Denkmalpflege Schleswig-Holstein 1982. [14] S. , 29,5*21 cm. Illustr. OBroschur.Deckel dezent knickspurig, sonst gut. G09-3<br>Bestell-Nr.: 81701<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Synagoge-Rendsburg-Baudenkmale-in-Gefahr-Hrsg-vom-Landesamt-fuer-Denkmalpflege-Schleswig-Holstein,47317349-buch">Bestellen</a>Sun, 14 Mar 2010 10:03:42 +0100http://www.buchfreund.de/Synagoge-Rendsburg-Baudenkmale-in-Gefahr-Hrsg-vom-Landesamt-fuer-Denkmalpflege-Schleswig-Holstein,47317349-buchLudwigsburg - zum Untergang verurteilt?http://www.buchfreund.de/Ludwigsburg-zum-Untergang-verurteilt,47317351-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/81708.jpg" title="Ludwigsburg - zum Untergang verurteilt?"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/81708_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ludwigsburg - zum Untergang verurteilt? Baudenkmale in Gefahr 9. Kiel : Landesamt für Denkmalpflege 1985. 19 S. : Ill. 29,5*21 cm. OBroschur.Kanten leicht berieben, sonst gut. G15-1<br>Bestell-Nr.: 81708<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ludwigsburg-zum-Untergang-verurteilt,47317351-buch">Bestellen</a>Sun, 14 Mar 2010 10:03:42 +0100http://www.buchfreund.de/Ludwigsburg-zum-Untergang-verurteilt,47317351-buchDie Stabkirchen Norwegens : Meisterwerke nordischer Baukunst. [Übertr. ins Dt.: Gabriele Haefs].http://www.buchfreund.de/Die-Stabkirchen-Norwegens-Meisterwerke-nordischer-Baukunst-Uebertr-ins-Dt-Gabriele-Haefs-Sakuma-Yasuo-und-Ola-Storsletten-3860472399,47317352-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/81519.jpg" title="Die Stabkirchen Norwegens : Meisterwerke nordischer Baukunst."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/81519_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Sakuma, Yasuo und Ola Storsletten. Die Stabkirchen Norwegens : Meisterwerke nordischer Baukunst. [Übertr. ins Dt.: Gabriele Haefs]. Genemigte Lizenzausg. Augsburg : Bechtermünz-Verl. 1997. 191 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. , 29,5*22,5 cm. OPappband, OSchu. ISBN: 3860472399Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. G10-2 ISBN 3860472399 Schlagworte: Norwegen<br>Bestell-Nr.: 81519<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Stabkirchen-Norwegens-Meisterwerke-nordischer-Baukunst-Uebertr-ins-Dt-Gabriele-Haefs-Sakuma-Yasuo-und-Ola-Storsletten-3860472399,47317352-buch">Bestellen</a>Sun, 14 Mar 2010 10:03:42 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Stabkirchen-Norwegens-Meisterwerke-nordischer-Baukunst-Uebertr-ins-Dt-Gabriele-Haefs-Sakuma-Yasuo-und-Ola-Storsletten-3860472399,47317352-buchHolzhäuser : Planung, Konstruktion, Vorfertigung.http://www.buchfreund.de/Holzhaeuser-Planung-Konstruktion-Vorfertigung-Meyer-Bohe-Walter,46744561-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/80803.jpg" title="Holzhäuser : Planung, Konstruktion, Vorfertigung."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/80803_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Meyer-Bohe, Walter. Holzhäuser : Planung, Konstruktion, Vorfertigung. Düsseldorf : Rhein.-Berg. Druckerei- u. Verl.-Ges. mbH, 1960. 72 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. 27*20 cm. OBroschur.1. Auflage 1960. Kaschfolie löst sich leicht vom Einband, Kanten leicht berieben, sonst gut. N15-3<br>Bestell-Nr.: 80803<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Holzhaeuser-Planung-Konstruktion-Vorfertigung-Meyer-Bohe-Walter,46744561-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Feb 2010 19:03:14 +0100http://www.buchfreund.de/Holzhaeuser-Planung-Konstruktion-Vorfertigung-Meyer-Bohe-Walter,46744561-buchSiebenbürgen und seine Wehrbauten. Mit e. Darstellg d. Baugeschichte v. Hermann Phieps, Die blauen Bücher.http://www.buchfreund.de/Siebenbuergen-und-seine-Wehrbauten-Mit-e-Darstellg-d-Baugeschichte-v-Hermann-Phieps-Die-blauen-Buecher-Zillich-Heinrich,46744562-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/80942.jpg" title="Siebenbürgen und seine Wehrbauten."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/80942_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Zillich, Heinrich. Siebenbürgen und seine Wehrbauten. Mit e. Darstellg d. Baugeschichte v. Hermann Phieps, Die blauen Bücher. Königstein , Leipzig : Langewiesche 1941. 111 S. : mit Abb. 26*19 cm. OBroschur.1. Auflage 1941. Kanten berieben und bestossen, Einband papierbedingt gebräunt, leicht fleckig und berieben, kleine private Widmung auf Spiegel, sonst gut. R04-2<br>Bestell-Nr.: 80942<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Siebenbuergen-und-seine-Wehrbauten-Mit-e-Darstellg-d-Baugeschichte-v-Hermann-Phieps-Die-blauen-Buecher-Zillich-Heinrich,46744562-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Feb 2010 19:03:14 +0100http://www.buchfreund.de/Siebenbuergen-und-seine-Wehrbauten-Mit-e-Darstellg-d-Baugeschichte-v-Hermann-Phieps-Die-blauen-Buecher-Zillich-Heinrich,46744562-buchPayerne. Vorw. von Henri Perrochon. Text von A. Burmeister. Aufnahmen von Jacques Thévoz.http://www.buchfreund.de/Payerne-Vorw-von-Henri-Perrochon-Text-von-A-Burmeister-Aufnahmen-von-Jacques-Thévoz-Burmeister-Albert,46572212-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/80570.jpg" title="Payerne."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/80570_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Burmeister, Albert. Payerne. Vorw. von Henri Perrochon. Text von A. Burmeister. Aufnahmen von Jacques Thévoz. Payerne : Vuilleumier 1960. 56 S. : zahlr. Ill. 19,5*13,5 cm. OBroschur.Ecken leicht eselohrig, sonst gut. N08-5<br>Bestell-Nr.: 80570<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Payerne-Vorw-von-Henri-Perrochon-Text-von-A-Burmeister-Aufnahmen-von-Jacques-Thévoz-Burmeister-Albert,46572212-buch">Bestellen</a>Wed, 03 Feb 2010 16:05:58 +0100http://www.buchfreund.de/Payerne-Vorw-von-Henri-Perrochon-Text-von-A-Burmeister-Aufnahmen-von-Jacques-Thévoz-Burmeister-Albert,46572212-buchFürst-Pückler-Land : die Vision von einem Land in unserer Zeit. Lektorat und Schlußred. Andreas Bechert.http://www.buchfreund.de/Fuerst-Pueckler-Land-die-Vision-von-einem-Land-in-unserer-Zeit-Lektorat-und-Schlussred-Andreas-Bechert-Joswig-Wolfgang-und-Helmut-Rippl-3980561100,46572213-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/80630.jpg" title="Fürst-Pückler-Land : die Vision von einem Land in unserer Zeit."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/80630_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Joswig, Wolfgang und Helmut Rippl. Fürst-Pückler-Land : die Vision von einem Land in unserer Zeit. Lektorat und Schlußred. Andreas Bechert. Delitzsch : Dr.- und Verl.-Haus 1997. 116 S. : überw. Ill., graph. Darst., Kt. 31*21 cm. OPappband. ISBN: 39805611001. Auflage 1997. Einband berieben, Ecken gestaucht, innen sonst gut. G06-2 ISBN 3980561100 Schlagworte: Lausitz<br>Bestell-Nr.: 80630<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fuerst-Pueckler-Land-die-Vision-von-einem-Land-in-unserer-Zeit-Lektorat-und-Schlussred-Andreas-Bechert-Joswig-Wolfgang-und-Helmut-Rippl-3980561100,46572213-buch">Bestellen</a>Wed, 03 Feb 2010 16:05:58 +0100http://www.buchfreund.de/Fuerst-Pueckler-Land-die-Vision-von-einem-Land-in-unserer-Zeit-Lektorat-und-Schlussred-Andreas-Bechert-Joswig-Wolfgang-und-Helmut-Rippl-3980561100,46572213-buchZingonia : die neue Stadt .http://www.buchfreund.de/Zingonia-die-neue-Stadt,46424303-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/80408.jpg" title="Zingonia : die neue Stadt ."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/80408_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Zingonia : die neue Stadt . [Milano] 1966. 72 S. 24,5*30,5 cm. OPappband.Ecken leicht gestaucht, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. G03-2<br>Bestell-Nr.: 80408<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zingonia-die-neue-Stadt,46424303-buch">Bestellen</a>Wed, 20 Jan 2010 18:06:22 +0100http://www.buchfreund.de/Zingonia-die-neue-Stadt,46424303-buchDie deutschen Baumeisterbildnisse des Mittelalters. Jahresgabe des Deutschen Vereins für Kunstwissenschaft, 1966.http://www.buchfreund.de/Die-deutschen-Baumeisterbildnisse-des-Mittelalters-Jahresgabe-des-Deutschen-Vereins-fuer-Kunstwissenschaft-1966-Gerstenberg-Kurt,46222180-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/79961.jpg" title="Die deutschen Baumeisterbildnisse des Mittelalters."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/79961_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Gerstenberg, Kurt. Die deutschen Baumeisterbildnisse des Mittelalters. Jahresgabe des Deutschen Vereins für Kunstwissenschaft, 1966. Berlin : Deutscher Verlag f. Kunstwissenschaft 1966. 231 S. : zahlr. Ill. 28,5*22,5 cm. OLeinenband.Einband lichtrandig, Ecken gestaucht, sonst gut. G13-1 Schlagworte: Mittelalter / Bildende Kunst , Architekt<br>Bestell-Nr.: 79961<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-deutschen-Baumeisterbildnisse-des-Mittelalters-Jahresgabe-des-Deutschen-Vereins-fuer-Kunstwissenschaft-1966-Gerstenberg-Kurt,46222180-buch">Bestellen</a>Sun, 10 Jan 2010 16:36:23 +0100http://www.buchfreund.de/Die-deutschen-Baumeisterbildnisse-des-Mittelalters-Jahresgabe-des-Deutschen-Vereins-fuer-Kunstwissenschaft-1966-Gerstenberg-Kurt,46222180-buchHandbuch für Architekten.http://www.buchfreund.de/Handbuch-fuer-Architekten-W-Hartmann-Co-Herausgeber,46424302-buchW. Hartmann & Co. (Herausgeber). Handbuch für Architekten. Hamburg: Omnia Drucke 1985. 231 Seiten mit unzähligen Zeichnungen, Grafiken und farbigen Abbildungen. 30*21 cm. Kaschierter OPappband (silber), Deckel- und Rückendruck.Leicht bestossen, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. Aus dem Inhalt: Konstruktionen, Profilserien, Statik, Wärmeschutz, Feuchteschutz, Schallschutz, Raumlüftung, Rauchschutz, Glas, Verglasung, Reinigung, Si-Einheiten, Normen, Beratung, etc.... G01-3 Schlagworte: Nachschlagewerk. Nachschlagewerke. Handbücher. Architekt. Architektur.<br>Bestell-Nr.: 55252<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Handbuch-fuer-Architekten-W-Hartmann-Co-Herausgeber,46424302-buch">Bestellen</a>Sun, 10 Jan 2010 16:33:37 +0100http://www.buchfreund.de/Handbuch-fuer-Architekten-W-Hartmann-Co-Herausgeber,46424302-buchHerrenhäuser und Schlösser in schleswig-holsteinischer Landschaft. Paul Zubek.http://www.buchfreund.de/Herrenhaeuser-und-Schloesser-in-schleswig-holsteinischer-Landschaft-Paul-Zubek-Engler-Michael-3529053104,46222179-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/79975.jpg" title="Herrenhäuser und Schlösser in schleswig-holsteinischer Landschaft."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/79975_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Engler, Michael. Herrenhäuser und Schlösser in schleswig-holsteinischer Landschaft. Paul Zubek. Neumünster : Wachholtz 1990. 132 S. : überwiegend Ill. 29,5*25 cm. OPappband, OSchu. ISBN: 3529053104Umschlag berieben und weist Randläsuren auf. Kanten leicht bestossen, kleiner Vermerk auf fliegendem Blatt, sonst gut. G13-1 ISBN 3529053104 Schlagworte: Schleswig-Holstein<br>Bestell-Nr.: 79975<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Herrenhaeuser-und-Schloesser-in-schleswig-holsteinischer-Landschaft-Paul-Zubek-Engler-Michael-3529053104,46222179-buch">Bestellen</a>Tue, 22 Dec 2009 14:23:38 +0100http://www.buchfreund.de/Herrenhaeuser-und-Schloesser-in-schleswig-holsteinischer-Landschaft-Paul-Zubek-Engler-Michael-3529053104,46222179-buchDie Ev. St.-Marienkirche zu Dortmund. anlässl. d. 800jährigen Bestehens hrsg. im Auftr. d. Presbyteriums d. Ev. St.-Mariengemeinde.http://www.buchfreund.de/Die-Ev-St-Marienkirche-zu-Dortmund-anlaessl-d-800jaehrigen-Bestehens-hrsg-im-Auftr-d-Presbyteriums-d-Ev-St-Mariengemeinde-Lorenz-Konrad,46096398-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/79815.jpg" title="Die Ev. St.-Marienkirche zu Dortmund."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/79815_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Lorenz, Konrad. Die Ev. St.-Marienkirche zu Dortmund. anlässl. d. 800jährigen Bestehens hrsg. im Auftr. d. Presbyteriums d. Ev. St.-Mariengemeinde. Dortmund : Ev. St.-Mariengemeinde 1981. 80 S. : überwiegend Ill. 30*24,5 cm. OLeinenband, OSchu.Umschlag weist Randläsuren auf. Ecken leicht gestaucht, leichter Kellergeruch, sonst gutes Arbeitsexemplar. G13-1 Schlagworte: Dortmund , Dortmund , Altar , Kirche / Einz. Orte -> Dortmund<br>Bestell-Nr.: 79815<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Ev-St-Marienkirche-zu-Dortmund-anlaessl-d-800jaehrigen-Bestehens-hrsg-im-Auftr-d-Presbyteriums-d-Ev-St-Mariengemeinde-Lorenz-Konrad,46096398-buch">Bestellen</a>Thu, 17 Dec 2009 16:05:06 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Ev-St-Marienkirche-zu-Dortmund-anlaessl-d-800jaehrigen-Bestehens-hrsg-im-Auftr-d-Presbyteriums-d-Ev-St-Mariengemeinde-Lorenz-Konrad,46096398-buchDie Kirche zu Rellingen : Mit 100 Text-Ill., 9 Vignetten u. 8 Taf. nach Zeichngn d. Verf. Hrsg. vom Synodalausschuß d. Propstei Pinneberg.http://www.buchfreund.de/Die-Kirche-zu-Rellingen-Mit-100-Text-Ill-9-Vignetten-u-8-Taf-nach-Zeichngn-d-Verf-Hrsg-vom-Synodalausschuss-d-Propstei-Pinneberg-Thiersch-Guenther,46096399-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/79851.jpg" title="Die Kirche zu Rellingen : Mit 100 Text-Ill., 9 Vignetten u. 8 Taf. nach Zeichngn d. Verf."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/79851_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Thiersch, Günther. Die Kirche zu Rellingen : Mit 100 Text-Ill., 9 Vignetten u. 8 Taf. nach Zeichngn d. Verf. Hrsg. vom Synodalausschuß d. Propstei Pinneberg. (Glückstadt : Augustin) [1955]. 144 S. , 20,5*14,5 cm. OBroschur.Handschriftl. Rückentitel, beide Deckel leicht fleckig, innen gut. N02-3 Schlagworte: Kirchenbau. Hamburg.<br>Bestell-Nr.: 79851<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Kirche-zu-Rellingen-Mit-100-Text-Ill-9-Vignetten-u-8-Taf-nach-Zeichngn-d-Verf-Hrsg-vom-Synodalausschuss-d-Propstei-Pinneberg-Thiersch-Guenther,46096399-buch">Bestellen</a>Thu, 17 Dec 2009 16:05:06 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Kirche-zu-Rellingen-Mit-100-Text-Ill-9-Vignetten-u-8-Taf-nach-Zeichngn-d-Verf-Hrsg-vom-Synodalausschuss-d-Propstei-Pinneberg-Thiersch-Guenther,46096399-buchDie Rellinger Kirche : eine kunsthistorische und geschichtliche Betrachtung.http://www.buchfreund.de/Die-Rellinger-Kirche-eine-kunsthistorische-und-geschichtliche-Betrachtung-Wege-Johanna-3804205062,46096401-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/79852.jpg" title="Die Rellinger Kirche : eine kunsthistorische und geschichtliche Betrachtung."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/79852_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wege, Johanna Die Rellinger Kirche : eine kunsthistorische und geschichtliche Betrachtung. Heide : Westholstein. Verl.-Anst. Boyens 1990. 151 S. : Ill., graph. Darst., 1 Kt. , 21*14,5 cm. Illustr. OPappband. ISBN: 3804205062Literaturverz. S. 135 - 141. Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. N02-3 ISBN 3804205062 Schlagworte: Rellingen / Kirche. Hamburg. Kirchenbau.<br>Bestell-Nr.: 79852<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Rellinger-Kirche-eine-kunsthistorische-und-geschichtliche-Betrachtung-Wege-Johanna-3804205062,46096401-buch">Bestellen</a>Thu, 17 Dec 2009 16:05:06 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Rellinger-Kirche-eine-kunsthistorische-und-geschichtliche-Betrachtung-Wege-Johanna-3804205062,46096401-buchHaus zweier Welten : 1200 Jahre Aachener Dom. Hrsg.: Domkapitel Aachen, Bischöfliches Generalvikariat.http://www.buchfreund.de/Haus-zweier-Welten-1200-Jahre-Aachener-Dom-Hrsg-Domkapitel-Aachen-Bischoefliches-Generalvikariat-Roth-Hans-Juergen-3874482030,46027484-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/79625.jpg" title="Haus zweier Welten : 1200 Jahre Aachener Dom."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/79625_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Roth, Hans Jürgen. Haus zweier Welten : 1200 Jahre Aachener Dom. Hrsg.: Domkapitel Aachen, Bischöfliches Generalvikariat. Mönchengladbach : Kühlen 1999. 240 S. : Ill., graph. Darst., Kt. 21*24,5 cm. OPappband. ISBN: 3874482030Ecken leicht gestaucht, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. G13-3 ISBN 3874482030 Schlagworte: Aachen / Dom<br>Bestell-Nr.: 79625<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Haus-zweier-Welten-1200-Jahre-Aachener-Dom-Hrsg-Domkapitel-Aachen-Bischoefliches-Generalvikariat-Roth-Hans-Juergen-3874482030,46027484-buch">Bestellen</a>Thu, 10 Dec 2009 17:34:42 +0100http://www.buchfreund.de/Haus-zweier-Welten-1200-Jahre-Aachener-Dom-Hrsg-Domkapitel-Aachen-Bischoefliches-Generalvikariat-Roth-Hans-Juergen-3874482030,46027484-buchDer Schleswiger Dom und seine Wandmalereien.http://www.buchfreund.de/Der-Schleswiger-Dom-und-seine-Wandmalereien-Stange-Alfred,46027485-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/79709.jpg" title="Der Schleswiger Dom und seine Wandmalereien."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/79709_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Stange, Alfred. Der Schleswiger Dom und seine Wandmalereien. Berlin-Dahlem : Ahnenerbe-Stiftung 1940. 89 S. : mit Abb., 41 S. Abb. 31,5*24,5 cm. OLeinenband.Ecken leicht gestaucht, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. G15-2<br>Bestell-Nr.: 79709<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Schleswiger-Dom-und-seine-Wandmalereien-Stange-Alfred,46027485-buch">Bestellen</a>Thu, 10 Dec 2009 17:34:42 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Schleswiger-Dom-und-seine-Wandmalereien-Stange-Alfred,46027485-buchKirchen und Klöster im alten Russland : Stilgeschichte der altrussischen Baukunst von der Kiewer Rus bis zum Verfall der Tatarenherrschaft. Mit Aufnahmen von Klaus G. Beyer.http://www.buchfreund.de/Kirchen-und-Kloester-im-alten-Russland-Stilgeschichte-der-altrussischen-Baukunst-von-der-Kiewer-Rus-bis-zum-Verfall-der-Tatarenherrschaft-Mit-Aufnahmen-von-Klaus-G-Beyer-Faensen-Hubert,31345474-buchFaensen, Hubert. Kirchen und Klöster im alten Russland : Stilgeschichte der altrussischen Baukunst von der Kiewer Rus bis zum Verfall der Tatarenherrschaft. Mit Aufnahmen von Klaus G. Beyer. 1. Aufl. Leipzig : Koehler und Amelang. 1982. 267 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) u. graph. Darst. , 28 *24 cm, OLeinenband mit OSchu.Guter Zustand, OSchu. mit leichten Randläsuren. GR705 Schlagworte: Kirche <Gotteshaus> , Kloster , Sowjetunion , Mittelalter / Technik, Architektur , Rußland / Baukunst, Bauwesen , Architektur / Länder, Gebiete, Völker // Rußland , Kirchenbauten / Länder, Gebiete, Völker // Rußland , Kloster / Länder, Gebiete, Völker // Rußland<br>Bestell-Nr.: 47495<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kirchen-und-Kloester-im-alten-Russland-Stilgeschichte-der-altrussischen-Baukunst-von-der-Kiewer-Rus-bis-zum-Verfall-der-Tatarenherrschaft-Mit-Aufnahmen-von-Klaus-G-Beyer-Faensen-Hubert,31345474-buch">Bestellen</a>Thu, 17 Sep 2009 19:32:44 +0200http://www.buchfreund.de/Kirchen-und-Kloester-im-alten-Russland-Stilgeschichte-der-altrussischen-Baukunst-von-der-Kiewer-Rus-bis-zum-Verfall-der-Tatarenherrschaft-Mit-Aufnahmen-von-Klaus-G-Beyer-Faensen-Hubert,31345474-buchWeltarchitektur, Die Moderne. International Style. Architektur der Moderne von 1925 bis 1965. Sowie: Philip Jodidio ; New Forms-Architektur in den 90er Jahren.2 Klassiker in einem Band.http://www.buchfreund.de/Weltarchitektur-Die-Moderne-International-Style-Architektur-der-Moderne-von-1925-bis-1965-Sowie-Philip-Jodidio-New-Forms-Architektur-in-den-90er-Jahren-2-Klassiker-in-einem-Band-Hasan-Uddin-Khan,32224768-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/59241.jpg" title="Weltarchitektur, Die Moderne. International Style. Architektur der Moderne von 1925 bis 1965."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/59241_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hasan-Uddin Khan. Weltarchitektur, Die Moderne. International Style. Architektur der Moderne von 1925 bis 1965. Sowie: Philip Jodidio ; New Forms-Architektur in den 90er Jahren.2 Klassiker in einem Band. Köln. Taschen. 2001.. je 237 Seiten. mit zahlreichen meist farbigen Fotos und Abb. 31*25cm.OPappband, OSchu. ISBN: 3822812285Etw. bestossen,Umschlag mit Randläsuren. GO924 ISBN 3822812285<br>Bestell-Nr.: 59241<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Weltarchitektur-Die-Moderne-International-Style-Architektur-der-Moderne-von-1925-bis-1965-Sowie-Philip-Jodidio-New-Forms-Architektur-in-den-90er-Jahren-2-Klassiker-in-einem-Band-Hasan-Uddin-Khan,32224768-buch">Bestellen</a>Mon, 24 Aug 2009 17:33:31 +0200http://www.buchfreund.de/Weltarchitektur-Die-Moderne-International-Style-Architektur-der-Moderne-von-1925-bis-1965-Sowie-Philip-Jodidio-New-Forms-Architektur-in-den-90er-Jahren-2-Klassiker-in-einem-Band-Hasan-Uddin-Khan,32224768-buchSchlösser und Herrenhäuser Brandenburg. Roger Rössing.http://www.buchfreund.de/Schloesser-und-Herrenhaeuser-Brandenburg-Roger-Roessing-Mahrt-Paul-3803513634,32224770-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/59286.jpg" title="Schlösser und Herrenhäuser Brandenburg."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/59286_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Mahrt, Paul. Schlösser und Herrenhäuser Brandenburg. Roger Rössing. Würzburg : Weidlich/Flechsig 1993. 128 S. : überwiegend Ill. 31*25cm. OPappband, OSchu. ISBN: 3803513634Gute Erhaltung. GO968 ISBN 3803513634 Schlagworte: Brandenburg<br>Bestell-Nr.: 59286<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schloesser-und-Herrenhaeuser-Brandenburg-Roger-Roessing-Mahrt-Paul-3803513634,32224770-buch">Bestellen</a>Mon, 24 Aug 2009 17:33:31 +0200http://www.buchfreund.de/Schloesser-und-Herrenhaeuser-Brandenburg-Roger-Roessing-Mahrt-Paul-3803513634,32224770-buchNeue Architektur in Hannover.2. .... die 90er Jahre. Artforum. Hrsg.http://www.buchfreund.de/Neue-Architektur-in-Hannover-2-die-90er-Jahre-Artforum-Hrsg-Otto-Hermann-3928314041,32224771-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/59230.jpg" title="Neue Architektur in Hannover.2."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/59230_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Otto, Hermann. Neue Architektur in Hannover.2. .... die 90er Jahre. Artforum. Hrsg. 1. Auflage. 3000 Hannover : Verl. Artforum 1995.. 136 Seiten, mit div.,teils farbigen Abb. 33*24cm. Pappband. ISBN: 3928314041Gute Erhaltung. GO913 ISBN 3928314041 Schlagworte: Hannover<br>Bestell-Nr.: 59230<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Neue-Architektur-in-Hannover-2-die-90er-Jahre-Artforum-Hrsg-Otto-Hermann-3928314041,32224771-buch">Bestellen</a>Mon, 24 Aug 2009 17:33:31 +0200http://www.buchfreund.de/Neue-Architektur-in-Hannover-2-die-90er-Jahre-Artforum-Hrsg-Otto-Hermann-3928314041,32224771-buchWerden und Wesen der Trecento-Architektur in Toskana: Die grossen Meister als Schöpfer einer neuen Baukunst. Die Meister von S. Maria Novella; Niccolo Pisano; Giovanni Pisano; Arnolfo di Cambio und Giotto.http://www.buchfreund.de/Werden-und-Wesen-der-Trecento-Architektur-in-Toskana-Die-grossen-Meister-als-Schoepfer-einer-neuen-Baukunst-Die-Meister-von-S-Maria-Novella-Niccolo-Pisano-Giovanni-Pisano-Arnolfo-di-Cambio-und-Giotto-Pa,31345458-buchArchitektur. Paatz, Walter. Werden und Wesen der Trecento-Architektur in Toskana: Die grossen Meister als Schöpfer einer neuen Baukunst. Die Meister von S. Maria Novella; Niccolo Pisano; Giovanni Pisano; Arnolfo di Cambio und Giotto. Burg b.M.: August Hopfer Verlag 1937. 205 Seiten Textteil, Tafelteil mit 125 Abbildungen und Bildtafeln. 30*21,5 cm. Blauer OPappband, Deckel- und Rückengolddruck.Schnitte und einige Seiten leicht stockfleckig. Einband berieben und bestossen, zudem teilweise gebräunt und etwas fleckig. Oberkante des Buchrückens etwas angeplatzt, Name auf Vorsatz. Florentiner Forschungen. Herausgegeben vom Deutschen Kunsthistorischen Institut in Florenz. Neue Folge / Erster Band (Band 1). GR025 Schlagworte: Baukunst. Baustile.<br>Bestell-Nr.: 22239<br>Preis: 85,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Werden-und-Wesen-der-Trecento-Architektur-in-Toskana-Die-grossen-Meister-als-Schoepfer-einer-neuen-Baukunst-Die-Meister-von-S-Maria-Novella-Niccolo-Pisano-Giovanni-Pisano-Arnolfo-di-Cambio-und-Giotto-Pa,31345458-buch">Bestellen</a>Mon, 24 Aug 2009 17:32:07 +0200http://www.buchfreund.de/Werden-und-Wesen-der-Trecento-Architektur-in-Toskana-Die-grossen-Meister-als-Schoepfer-einer-neuen-Baukunst-Die-Meister-von-S-Maria-Novella-Niccolo-Pisano-Giovanni-Pisano-Arnolfo-di-Cambio-und-Giotto-Pa,31345458-buchArchitektur Der Welt : Konvolut von 5 Heften. Heft 1:Imperium Romanum, Heft 2: Indien, Heft 3:Islamisches Indien, Heft 4:Japan, Heft 5:Maya.http://www.buchfreund.de/Architektur-Der-Welt-Konvolut-von-5-Heften-Heft-1-Imperium-Romanum-Heft-2-Indien-Heft-3-Islamisches-Indien-Heft-4-Japan-Heft-5-Maya-Stierlin-Henri-3822895288,44361992-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/78267.jpg" title="Architektur Der Welt : Konvolut von 5 Heften."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/78267_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Stierlin, Henri. Architektur Der Welt : Konvolut von 5 Heften. Heft 1:Imperium Romanum, Heft 2: Indien, Heft 3:Islamisches Indien, Heft 4:Japan, Heft 5:Maya. Lausanne : Evergreen [1994]. ca. 1000 Seiten. 21*20,5 cm. OBroschuren ISBN: 3822895288(ISBN:382289530x, 3822895318, 3822895326, 3822895237), Ecken leicht eselohrig, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. N18-2 ISBN 3822895288<br>Bestell-Nr.: 78267<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Architektur-Der-Welt-Konvolut-von-5-Heften-Heft-1-Imperium-Romanum-Heft-2-Indien-Heft-3-Islamisches-Indien-Heft-4-Japan-Heft-5-Maya-Stierlin-Henri-3822895288,44361992-buch">Bestellen</a>Sun, 16 Aug 2009 16:33:20 +0200http://www.buchfreund.de/Architektur-Der-Welt-Konvolut-von-5-Heften-Heft-1-Imperium-Romanum-Heft-2-Indien-Heft-3-Islamisches-Indien-Heft-4-Japan-Heft-5-Maya-Stierlin-Henri-3822895288,44361992-buchDie bauliche Zukunft der Hamburgischen Universität.http://www.buchfreund.de/Die-bauliche-Zukunft-der-Hamburgischen-Universitaet-Schumacher-Fritz,44456349-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/78540.jpg" title="Die bauliche Zukunft der Hamburgischen Universität."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/78540_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schumacher, Fritz. Die bauliche Zukunft der Hamburgischen Universität. Hamburg : Friederichsen, de Gruyter & Co. 1928. 14 S. : Mit 3 Abb. 25,5*17,5 cm. OBroschur.Einband berieben, fleckig und knickspurig, Kanten leicht bestossen, sonst gutes Arbeitsexemplar. G01-4<br>Bestell-Nr.: 78540<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-bauliche-Zukunft-der-Hamburgischen-Universitaet-Schumacher-Fritz,44456349-buch">Bestellen</a>Sun, 16 Aug 2009 16:33:20 +0200http://www.buchfreund.de/Die-bauliche-Zukunft-der-Hamburgischen-Universitaet-Schumacher-Fritz,44456349-buchDie Befestigungsweisen der Vorzeit und des Mittelalters.http://www.buchfreund.de/Die-Befestigungsweisen-der-Vorzeit-und-des-Mittelalters-Cohausen-August-von-3893507396,44260740-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/78254.jpg" title="Die Befestigungsweisen der Vorzeit und des Mittelalters."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/78254_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Cohausen, August von Die Befestigungsweisen der Vorzeit und des Mittelalters. Augsburg : Weltbild Verlag 1995. XLVI, 340 S., 57 Bl. : Ill., graph. Darst. 25,5*17,5 cm. OPappband. ISBN: 3893507396Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. N18-8 ISBN 3893507396 Schlagworte: Europa<br>Bestell-Nr.: 78254<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Befestigungsweisen-der-Vorzeit-und-des-Mittelalters-Cohausen-August-von-3893507396,44260740-buch">Bestellen</a>Sat, 08 Aug 2009 18:34:41 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Befestigungsweisen-der-Vorzeit-und-des-Mittelalters-Cohausen-August-von-3893507396,44260740-buch16 romanische Kirchen in Köln am Rhein = 16 romanesque churches in Cologne = 16 Eglises Romanes à Cologne. W. P. Eckert. [Hrsg. von Michael Wienand].http://www.buchfreund.de/16-romanische-Kirchen-in-Koeln-am-Rhein-16-romanesque-churches-in-Cologne-16-Eglises-Romanes-à-Cologne-W-P-Eckert-Hrsg-von-Michael-Wienand-Eckert-Willehad-Paul-3879091420,44152524-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/77998.jpg" title="16 romanische Kirchen in Köln am Rhein = 16 romanesque churches in Cologne = 16 Eglises Romanes à Cologne."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/77998_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Eckert, Willehad Paul. 16 romanische Kirchen in Köln am Rhein = 16 romanesque churches in Cologne = 16 Eglises Romanes à Cologne. W. P. Eckert. [Hrsg. von Michael Wienand]. Köln : Wienand 1985. 106 S. : überw. Ill. (z.T. farb.), Kt. 32*23 cm. Illustr. OPappband. ISBN: 3879091420Bildunterschr. dt., engl. und franz. Leicht berieben, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. G15-3 ISBN 3879091420 Schlagworte: Köln , Kirche <Gotteshaus> , Romanik , Kirchenbauten.<br>Bestell-Nr.: 77998<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/16-romanische-Kirchen-in-Koeln-am-Rhein-16-romanesque-churches-in-Cologne-16-Eglises-Romanes-à-Cologne-W-P-Eckert-Hrsg-von-Michael-Wienand-Eckert-Willehad-Paul-3879091420,44152524-buch">Bestellen</a>Thu, 30 Jul 2009 18:33:38 +0200http://www.buchfreund.de/16-romanische-Kirchen-in-Koeln-am-Rhein-16-romanesque-churches-in-Cologne-16-Eglises-Romanes-à-Cologne-W-P-Eckert-Hrsg-von-Michael-Wienand-Eckert-Willehad-Paul-3879091420,44152524-buchDas Tor : Deutschlands berühmtestes Bauwerk in zwei Jahrhunderten. Carl-Ludwig Paeschke.http://www.buchfreund.de/Das-Tor-Deutschlands-beruehmtestes-Bauwerk-in-zwei-Jahrhunderten-Carl-Ludwig-Paeschke-Zimmer-Dieter-3421066019,44152526-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/78022.jpg" title="Das Tor : Deutschlands berühmtestes Bauwerk in zwei Jahrhunderten."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/78022_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Zimmer, Dieter. Das Tor : Deutschlands berühmtestes Bauwerk in zwei Jahrhunderten. Carl-Ludwig Paeschke. Stuttgart : Dt. Verl.-Anst. 1991. 238 S. : zahlr. Ill. 24,5*18 cm. OPappband, OSchu. ISBN: 3421066019Kanten leicht berieben, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. N16-7 ISBN 3421066019 Schlagworte: Berlin / Brandenburger Tor<br>Bestell-Nr.: 78022<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Tor-Deutschlands-beruehmtestes-Bauwerk-in-zwei-Jahrhunderten-Carl-Ludwig-Paeschke-Zimmer-Dieter-3421066019,44152526-buch">Bestellen</a>Thu, 30 Jul 2009 18:33:38 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Tor-Deutschlands-beruehmtestes-Bauwerk-in-zwei-Jahrhunderten-Carl-Ludwig-Paeschke-Zimmer-Dieter-3421066019,44152526-buchMessen und Prüfen im Maschinenbau : Lehr- und Handbuch mit zahlreichen Beispielen aus der Praxis. SDV-Fachbücher.http://www.buchfreund.de/Messen-und-Pruefen-im-Maschinenbau-Lehr-und-Handbuch-mit-zahlreichen-Beispielen-aus-der-Praxis-SDV-Fachbuecher-Klingler-Rudolf,44123380-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/77734.jpg" title="Messen und Prüfen im Maschinenbau : Lehr- und Handbuch mit zahlreichen Beispielen aus der Praxis."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/77734_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Klingler, Rudolf. Messen und Prüfen im Maschinenbau : Lehr- und Handbuch mit zahlreichen Beispielen aus der Praxis. SDV-Fachbücher. Zürich : Schweizer Druck- u. Verlagshaus 1946. 487 S. : mit 386 Abb. 22*16 cm. OLeinenband, OSchu.Umschlag weist Randläsuren auf, zudem fleckig. Ecken gestaucht, sonst gutes Arbeitsexemplar. R01-3<br>Bestell-Nr.: 77734<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Messen-und-Pruefen-im-Maschinenbau-Lehr-und-Handbuch-mit-zahlreichen-Beispielen-aus-der-Praxis-SDV-Fachbuecher-Klingler-Rudolf,44123380-buch">Bestellen</a>Mon, 20 Jul 2009 18:04:50 +0200http://www.buchfreund.de/Messen-und-Pruefen-im-Maschinenbau-Lehr-und-Handbuch-mit-zahlreichen-Beispielen-aus-der-Praxis-SDV-Fachbuecher-Klingler-Rudolf,44123380-buchBrücken in Köln am Rhein.http://www.buchfreund.de/Bruecken-in-Koeln-am-Rhein-Signon-Helmut,44123381-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/77786.jpg" title="Brücken in Köln am Rhein."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/77786_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Signon, Helmut. Brücken in Köln am Rhein. Köln : Bachem 1966. 153 S. : mit Abb. 25,5*17,5 cm. OLeinenband, OSchu.1. Auflage 1966. Umschlag weist Randläsuren auf und lichtrandig. Kanten berieben, Spiegel leicht fleckig, sonst gut. N11-5<br>Bestell-Nr.: 77786<br>Preis: 42,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bruecken-in-Koeln-am-Rhein-Signon-Helmut,44123381-buch">Bestellen</a>Mon, 20 Jul 2009 18:04:50 +0200http://www.buchfreund.de/Bruecken-in-Koeln-am-Rhein-Signon-Helmut,44123381-buchBaláca : Mozaik, freskó, stukkó.http://www.buchfreund.de/Baláca-Mozaik-freskó-stukkó-Thomas-Edit-E,44123382-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/77766.jpg" title="Baláca : Mozaik, freskó, stukkó."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/77766_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Thomas, Edit E. Baláca : Mozaik, freskó, stukkó. [s. l.] : [s. n.] (Budapest : Akadémiai Nyomda) 1964. LXXX S. : [Mit] 9 ábrával 59 képestáblával, ebb´´ol 16 tábla színes, Mit 9 Zeichngn, 59 Abb. 23,5*16,5 cm. OBroschur.(Baláca). Einband knickspurig, beriebenund weist Randläsuren auf, sonst gutes Arbeitsexemplar. N12-5<br>Bestell-Nr.: 77766<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Baláca-Mozaik-freskó-stukkó-Thomas-Edit-E,44123382-buch">Bestellen</a>Mon, 20 Jul 2009 18:04:50 +0200http://www.buchfreund.de/Baláca-Mozaik-freskó-stukkó-Thomas-Edit-E,44123382-buchGrosse Baumeister. Leo von Klenze, Gotthilf Ludwig Möckel, Ludwig Hoffmann, Richard Paulickhttp://www.buchfreund.de/Grosse-Baumeister-Leo-von-Klenze-Gotthilf-Ludwig-Moeckel-Ludwig-Hoffmann-Richard-Paulick-Brunsberg-Hinrich-Elias-Holl-und-Leonhard-Christoph-Sturm-3362004555,43948745-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/77433.jpg" title="Grosse Baumeister."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/77433_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Brunsberg, Hinrich, Elias Holl und Leonhard Christoph Sturm. Grosse Baumeister. Leo von Klenze, Gotthilf Ludwig Möckel, Ludwig Hoffmann, Richard Paulick Berlin : Henschelverl. Kunst und Gesellschaft 1990. 347 S. : zahlr. Ill., graphische Darst. 22,5*20 cm. OLeinenband, OSchu. ISBN: 33620045551. Auflage 1990. Umschlag berieben und weist randläsuren auf. Sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. N15-2 ISBN 3362004555<br>Bestell-Nr.: 77433<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Grosse-Baumeister-Leo-von-Klenze-Gotthilf-Ludwig-Moeckel-Ludwig-Hoffmann-Richard-Paulick-Brunsberg-Hinrich-Elias-Holl-und-Leonhard-Christoph-Sturm-3362004555,43948745-buch">Bestellen</a>Sat, 04 Jul 2009 16:04:51 +0200http://www.buchfreund.de/Grosse-Baumeister-Leo-von-Klenze-Gotthilf-Ludwig-Moeckel-Ludwig-Hoffmann-Richard-Paulick-Brunsberg-Hinrich-Elias-Holl-und-Leonhard-Christoph-Sturm-3362004555,43948745-buchDie Villen von Venetien. Fotogrfiert von Reinhart Wolf.http://www.buchfreund.de/Die-Villen-von-Venetien-Fotogrfiert-von-Reinhart-Wolf-Lauritzen-Peter-und-Harold-Acton-3860472259,43948747-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/77418.jpg" title="Die Villen von Venetien."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/77418_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Lauritzen, Peter und Harold Acton. Die Villen von Venetien. Fotogrfiert von Reinhart Wolf. Augsburg : Bechtermünz 1996. 200 S. : überw. Ill. 34,5*27 cm. Illustr. OPappband. ISBN: 3860472259Noch eingeschweisst! Ecken leicht gestaucht. G02-1 ISBN 3860472259<br>Bestell-Nr.: 77418<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Villen-von-Venetien-Fotogrfiert-von-Reinhart-Wolf-Lauritzen-Peter-und-Harold-Acton-3860472259,43948747-buch">Bestellen</a>Sat, 04 Jul 2009 16:04:51 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Villen-von-Venetien-Fotogrfiert-von-Reinhart-Wolf-Lauritzen-Peter-und-Harold-Acton-3860472259,43948747-buchSpandau : Eine Stadt verändert ihr Gesicht. Vierzig (40) Jahre Spandauer Baugeschichte.http://www.buchfreund.de/Spandau-Eine-Stadt-veraendert-ihr-Gesicht-Vierzig-40-Jahre-Spandauer-Baugeschichte,43717044-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/77275.jpg" title="Spandau : Eine Stadt verändert ihr Gesicht. Vierzig (40) Jahre Spandauer Baugeschichte."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/77275_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Spandau : Eine Stadt verändert ihr Gesicht. Vierzig (40) Jahre Spandauer Baugeschichte. Berlin : Lezinsky Verlag 1985. 348 Seiten mit etl. Ill. 24*17 cm. OPappband. ISBN: 3925181008Oberes Kapital leicht bestossen, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. N15-5 ISBN 3925181008<br>Bestell-Nr.: 77275<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Spandau-Eine-Stadt-veraendert-ihr-Gesicht-Vierzig-40-Jahre-Spandauer-Baugeschichte,43717044-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Jun 2009 19:03:33 +0200http://www.buchfreund.de/Spandau-Eine-Stadt-veraendert-ihr-Gesicht-Vierzig-40-Jahre-Spandauer-Baugeschichte,43717044-buchMaya : Paläste und Pyramiden im Urwald. Taschens Weltarchitektur.http://www.buchfreund.de/Maya-Palaeste-und-Pyramiden-im-Urwald-Taschens-Weltarchitektur-Stierlin-Henri-3822881902,43717045-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/77290.jpg" title="Maya : Paläste und Pyramiden im Urwald."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/77290_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Stierlin, Henri. Maya : Paläste und Pyramiden im Urwald. Taschens Weltarchitektur. Köln , Lisboa , London , New York , Paris , Tokyo : Taschen 1997. 237 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. , 30,5*24,5 cm. OPappband, OSchu. ISBN: 3822881902Umschlag weist einen kleinen Einriss auf, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. G01-2 ISBN 3822881902 Schlagworte: Maya<br>Bestell-Nr.: 77290<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Maya-Palaeste-und-Pyramiden-im-Urwald-Taschens-Weltarchitektur-Stierlin-Henri-3822881902,43717045-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Jun 2009 19:03:33 +0200http://www.buchfreund.de/Maya-Palaeste-und-Pyramiden-im-Urwald-Taschens-Weltarchitektur-Stierlin-Henri-3822881902,43717045-buchDas schöne Detail : Architekturdetails Wismars von der Gotik bis zum 20. Jh. hrsg. vom Rat der Stadt Wismar, Abteilung Kultur. Fotos: Thomas Helms , Karl-Friedrich Rode.http://www.buchfreund.de/Das-schoene-Detail-Architekturdetails-Wismars-von-der-Gotik-bis-zum-20-Jh-hrsg-vom-Rat-der-Stadt-Wismar-Abteilung-Kultur-Fotos-Thomas-Helms-Karl-Friedrich-Rode-Faust-Guenther-und-Liane-Kuhlow,43415359-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/76911.jpg" title="Das schöne Detail : Architekturdetails Wismars von der Gotik bis zum 20. Jh."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/76911_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Faust, Günther und Liane Kuhlow. Das schöne Detail : Architekturdetails Wismars von der Gotik bis zum 20. Jh. hrsg. vom Rat der Stadt Wismar, Abteilung Kultur. Fotos: Thomas Helms , Karl-Friedrich Rode. Wismar : Rat der Stadt, Abt. Kultur 1989. 94 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. , 28*20,5 cm. OBroschur.Ecken und Kanten berieben, beide Deckel und wenige Blatt leicht knickspurig, sonst ordentlich. G02-2<br>Bestell-Nr.: 76911<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-schoene-Detail-Architekturdetails-Wismars-von-der-Gotik-bis-zum-20-Jh-hrsg-vom-Rat-der-Stadt-Wismar-Abteilung-Kultur-Fotos-Thomas-Helms-Karl-Friedrich-Rode-Faust-Guenther-und-Liane-Kuhlow,43415359-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Jun 2009 16:33:46 +0200http://www.buchfreund.de/Das-schoene-Detail-Architekturdetails-Wismars-von-der-Gotik-bis-zum-20-Jh-hrsg-vom-Rat-der-Stadt-Wismar-Abteilung-Kultur-Fotos-Thomas-Helms-Karl-Friedrich-Rode-Faust-Guenther-und-Liane-Kuhlow,43415359-buchDie Tempel Ägyptens : Götterwohnungen, Baudenkmäler, Kultstätten.http://www.buchfreund.de/Die-Tempel-Aegyptens-Goetterwohnungen-Baudenkmaeler-Kultstaetten-Arnold-Dieter-3860472151,43452780-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/76979.jpg" title="Die Tempel Ägyptens : Götterwohnungen, Baudenkmäler, Kultstätten."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/76979_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Arnold, Dieter. Die Tempel Ägyptens : Götterwohnungen, Baudenkmäler, Kultstätten. Augsburg : Bechtermünz 1996. 239 S. : Ill., graph. Darst., Kt. 28,5*22,5 cm. OPappband, OSchu. ISBN: 3860472151Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. G01-4 ISBN 3860472151<br>Bestell-Nr.: 76979<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Tempel-Aegyptens-Goetterwohnungen-Baudenkmaeler-Kultstaetten-Arnold-Dieter-3860472151,43452780-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Jun 2009 16:33:46 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Tempel-Aegyptens-Goetterwohnungen-Baudenkmaeler-Kultstaetten-Arnold-Dieter-3860472151,43452780-buchDie Brüdernkirche in Braunschweig. Texte von u. Johannes Kettel. Aufnahmen von Jutta Brüdern, Langewiesche-Bücherei.http://www.buchfreund.de/Die-Bruedernkirche-in-Braunschweig-Texte-von-u-Johannes-Kettel-Aufnahmen-von-Jutta-Bruedern-Langewiesche-Buecherei-Diestelmann-Juergen-3784502857,43353377-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/76614.jpg" title="Die Brüdernkirche in Braunschweig."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/76614_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Diestelmann, Jürgen. Die Brüdernkirche in Braunschweig. Texte von u. Johannes Kettel. Aufnahmen von Jutta Brüdern, Langewiesche-Bücherei. Königstein im Taunus : Langewiesche [1983 ?]. 48 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) 20*15,5 cm. OBroschur. ISBN: 3784502857Kanten leicht berieben, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. R03-4 ISBN 3784502857 Schlagworte: Braunschweig / Kunst, Kunsthandwerk , Kirchenbauten / Länder, Gebiete, Völker // Braunschweig<br>Bestell-Nr.: 76614<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Bruedernkirche-in-Braunschweig-Texte-von-u-Johannes-Kettel-Aufnahmen-von-Jutta-Bruedern-Langewiesche-Buecherei-Diestelmann-Juergen-3784502857,43353377-buch">Bestellen</a>Wed, 03 Jun 2009 18:03:10 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Bruedernkirche-in-Braunschweig-Texte-von-u-Johannes-Kettel-Aufnahmen-von-Jutta-Bruedern-Langewiesche-Buecherei-Diestelmann-Juergen-3784502857,43353377-buchKloster Ebstorf. Die Bauplastikhttp://www.buchfreund.de/Kloster-Ebstorf-Die-Bauplastik-Hahn-Woernle-Birgit,43353378-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/76585.jpg" title="Kloster Ebstorf. Die Bauplastik"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/76585_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hahn-Woernle, Birgit. Kloster Ebstorf. Die Bauplastik Ebstorf : Erbstorf Kloster 1994. 99 Seiten. 20,5*14,5 cm. OBroschur.Einband berieben, Kanten weisen kleine Einrisse auf , unteres Kapital leicht gestaucht, sonst gut. R03-2<br>Bestell-Nr.: 76585<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kloster-Ebstorf-Die-Bauplastik-Hahn-Woernle-Birgit,43353378-buch">Bestellen</a>Wed, 03 Jun 2009 18:03:10 +0200http://www.buchfreund.de/Kloster-Ebstorf-Die-Bauplastik-Hahn-Woernle-Birgit,43353378-buchOttobeuren. Langenwiesche Bücherei.http://www.buchfreund.de/Ottobeuren-Langenwiesche-Buecherei-schmidt-Glassner-Helga-und-Johannes-Beer,43353379-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/76615.jpg" title="Ottobeuren. Langenwiesche Bücherei."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/76615_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> schmidt-Glassner, Helga und Johannes Beer. Ottobeuren. Langenwiesche Bücherei. Königsstein im Taunus : Langenwiesche Verlag o. J.. 48 Seiten. 20,5*16 cm. OBroschur.Umschlag weist Einrisse auf, sonst gutes Arbeitsexemplar. R03-4<br>Bestell-Nr.: 76615<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ottobeuren-Langenwiesche-Buecherei-schmidt-Glassner-Helga-und-Johannes-Beer,43353379-buch">Bestellen</a>Wed, 03 Jun 2009 18:03:10 +0200http://www.buchfreund.de/Ottobeuren-Langenwiesche-Buecherei-schmidt-Glassner-Helga-und-Johannes-Beer,43353379-buchDie Kathedrale von Chartres. Herausgegeben im Auftrage einer Feldkommandatur im Westen. 25 Aufnahmen von Roger Schall.http://www.buchfreund.de/Die-Kathedrale-von-Chartres-Herausgegeben-im-Auftrage-einer-Feldkommandatur-im-Westen-25-Aufnahmen-von-Roger-Schall,43122855-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/76522.jpg" title="Die Kathedrale von Chartres. Herausgegeben im Auftrage einer Feldkommandatur im Westen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/76522_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Die Kathedrale von Chartres. Herausgegeben im Auftrage einer Feldkommandatur im Westen. 25 Aufnahmen von Roger Schall. Paris : Verlag Raimond Schall. 1942. 79 Seiten mit Ill. 18,5*13,5 cm. OPappband mit Goldprägung.Ecken und Kanten berieben, Seiten leicht lichtrandig, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. N08-4<br>Bestell-Nr.: 76522<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Kathedrale-von-Chartres-Herausgegeben-im-Auftrage-einer-Feldkommandatur-im-Westen-25-Aufnahmen-von-Roger-Schall,43122855-buch">Bestellen</a>Sat, 30 May 2009 16:03:39 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Kathedrale-von-Chartres-Herausgegeben-im-Auftrage-einer-Feldkommandatur-im-Westen-25-Aufnahmen-von-Roger-Schall,43122855-buchDas Haus Gottes : die Geschichte der christlichen Kirchen.http://www.buchfreund.de/Das-Haus-Gottes-die-Geschichte-der-christlichen-Kirchen-Norman-Edward-3170106279,42919007-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/75507.jpg" title="Das Haus Gottes : die Geschichte der christlichen Kirchen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/75507_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Norman, Edward. Das Haus Gottes : die Geschichte der christlichen Kirchen. Stuttgart [u.a.] : Kohlhammer 1990. 312 S. : Frontispiz, zahlr. Abb. 29,5*25,5 cm. OLeinenband, OSchu. ISBN: 3170106279Umschlag weist leichte Randläsuren auf, kleiner Fleck auf Frontschnitt, sonst gut. G17-3 ISBN 3170106279<br>Bestell-Nr.: 75507<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Haus-Gottes-die-Geschichte-der-christlichen-Kirchen-Norman-Edward-3170106279,42919007-buch">Bestellen</a>Tue, 05 May 2009 18:32:56 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Haus-Gottes-die-Geschichte-der-christlichen-Kirchen-Norman-Edward-3170106279,42919007-buch800 [Achthundert] Jahre Burgen, Schlösser und Herrenhäuser in Schleswig-Holstein. Aufnahmen von Otto Vollert u.a.http://www.buchfreund.de/800-Achthundert-Jahre-Burgen-Schloesser-und-Herrenhaeuser-in-Schleswig-Holstein-Aufnahmen-von-Otto-Vollert-u-a-Seebach-Carl-Heinrich-3529026751,34698244-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66457.jpg" title="800 [Achthundert] Jahre Burgen, Schlösser und Herrenhäuser in Schleswig-Holstein."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/66457_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Seebach, Carl-Heinrich. 800 [Achthundert] Jahre Burgen, Schlösser und Herrenhäuser in Schleswig-Holstein. Aufnahmen von Otto Vollert u.a. 2. verbesserte Auflage. Neumünster : Wachholtz 1988. 223 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Kt. 26*21,5cm. OLeinenband. OSchu. ISBN: 3529026751Gute Erhaltung. Umschlag mit kl. Randläsuren und kl. Gebrauchsspuren. GQ406 ISBN 3529026751 Schlagworte: Schleswig-Holstein<br>Bestell-Nr.: 66457<br>Preis: 75,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/800-Achthundert-Jahre-Burgen-Schloesser-und-Herrenhaeuser-in-Schleswig-Holstein-Aufnahmen-von-Otto-Vollert-u-a-Seebach-Carl-Heinrich-3529026751,34698244-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Apr 2009 14:20:29 +0200http://www.buchfreund.de/800-Achthundert-Jahre-Burgen-Schloesser-und-Herrenhaeuser-in-Schleswig-Holstein-Aufnahmen-von-Otto-Vollert-u-a-Seebach-Carl-Heinrich-3529026751,34698244-buchBauten 1945 - 1951. Reg. Baumeister Atchitekt BDA.http://www.buchfreund.de/Bauten-1945-1951-Reg-Baumeister-Atchitekt-BDA-Haindl-Friedrich-F,34111252-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/65533.jpg" title="Bauten 1945 - 1951."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/65533_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Haindl, Friedrich F. Bauten 1945 - 1951. Reg. Baumeister Atchitekt BDA. Bremen, Kromat 1952. II. + 32 Tafeln. OLeinenband. 26*21cm.Einband stark stockflecjig und lichtrandig. Einige Seiten etw. stockleckig oder Eselsohrig. GQ305<br>Bestell-Nr.: 65533<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bauten-1945-1951-Reg-Baumeister-Atchitekt-BDA-Haindl-Friedrich-F,34111252-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Apr 2009 14:20:29 +0200http://www.buchfreund.de/Bauten-1945-1951-Reg-Baumeister-Atchitekt-BDA-Haindl-Friedrich-F,34111252-buchSchattenkonstruktionen. Für d. Gebrauch an Baugewerkschulen, Gewerbeschulen u. ähnl. Lehranstalten. sow. z. Selbstunterricht.http://www.buchfreund.de/Schattenkonstruktionen-Fuer-d-Gebrauch-an-Baugewerkschulen-Gewerbeschulen-u-aehnl-Lehranstalten-sow-z-Selbstunterricht-Hempel-J,34111254-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/65536.jpg" title="Schattenkonstruktionen. Für d. Gebrauch an Baugewerkschulen, Gewerbeschulen u. ähnl. Lehranstalten. sow. z. Selbstunterricht."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/65536_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hempel, J. Schattenkonstruktionen. Für d. Gebrauch an Baugewerkschulen, Gewerbeschulen u. ähnl. Lehranstalten. sow. z. Selbstunterricht. Leipzig. Teubner 1906. 60 S. m. 51 Abb., 20 beil. Taf. OLeinenband. 22,5*29,5cm quer.Bestossen. Einband unsauber. Besitzervermerk. GQ308<br>Bestell-Nr.: 65536<br>Preis: 40,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schattenkonstruktionen-Fuer-d-Gebrauch-an-Baugewerkschulen-Gewerbeschulen-u-aehnl-Lehranstalten-sow-z-Selbstunterricht-Hempel-J,34111254-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Apr 2009 14:20:29 +0200http://www.buchfreund.de/Schattenkonstruktionen-Fuer-d-Gebrauch-an-Baugewerkschulen-Gewerbeschulen-u-aehnl-Lehranstalten-sow-z-Selbstunterricht-Hempel-J,34111254-buch