Antike und Altertum von Antiquariat BehnkeBuch Inh.: Frank BehnkeAntiquariat BehnkeBuch, Inh.: Frank Behnke, Karl-Marx-Straße 23, 19294, Neu Kaliß (OT Alt Kaliß)http://www.buchfreund.de/Antiquariat-BehnkeBuchde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHAntike und AltertumFri, 27 Jan 2012 16:15:04 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Von der Überwindung der Furcht : Katechismus, Lehrbriefe, Spruchsammlung, Fragmente. Epikur. [Eingeleitet u. übertr. von Olof Gigon], dtv ; 6124 : dtv-Bibliothek.http://www.buchfreund.de/Von-der-Ueberwindung-der-Furcht-Katechismus-Lehrbriefe-Spruchsammlung-Fragmente-Epikur-Eingeleitet-u-uebertr-von-Olof-Gigon-dtv-6124-dtv-Bibliothek-Epicurus-3423061243,55622895-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/92116.jpg" title="Von der Überwindung der Furcht : Katechismus, Lehrbriefe, Spruchsammlung, Fragmente."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/92116_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Epicurus Von der Überwindung der Furcht : Katechismus, Lehrbriefe, Spruchsammlung, Fragmente. Epikur. [Eingeleitet u. übertr. von Olof Gigon], dtv ; 6124 : dtv-Bibliothek. Unveränd. Nachdr. d. im Artemis-Verl., Zürich, 1983 in d. "Bibliothek der Alten Welt" erschienenen Ausg. München : Deutscher Taschenbuch-Verlag 1983. 189 S. ; 18*10,5 cm. OBroschur. ISBN: 3423061243Seitenränder papierbedingt gebräunt, Schnitt gering fleckig, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. N08-3 ISBN 3423061243 Schlagworte: Philosophie<br>Bestell-Nr.: 92116<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Von-der-Ueberwindung-der-Furcht-Katechismus-Lehrbriefe-Spruchsammlung-Fragmente-Epikur-Eingeleitet-u-uebertr-von-Olof-Gigon-dtv-6124-dtv-Bibliothek-Epicurus-3423061243,55622895-buch">Bestellen</a>Fri, 27 Jan 2012 16:15:04 +0100http://www.buchfreund.de/Von-der-Ueberwindung-der-Furcht-Katechismus-Lehrbriefe-Spruchsammlung-Fragmente-Epikur-Eingeleitet-u-uebertr-von-Olof-Gigon-dtv-6124-dtv-Bibliothek-Epicurus-3423061243,55622895-buchAristophanes Werke - in drei Bänden (3 Bände in einem Band). Neue Auflage mit Einl. von Hermann Fischer u. Wilhelm Schmid.http://www.buchfreund.de/Aristophanes-Werke-in-drei-Baenden-3-Baende-in-einem-Band-Neue-Auflage-mit-Einl-von-Hermann-Fischer-u-Wilhelm-Schmid-Aristophanes,55045131-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/92015.jpg" title="Aristophanes Werke - in drei Bänden (3 Bände in einem Band)."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/92015_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Aristophanes. Aristophanes Werke - in drei Bänden (3 Bände in einem Band). Neue Auflage mit Einl. von Hermann Fischer u. Wilhelm Schmid. Band 1: Einleitung, Vorwort, Acharner, Ritter, Wolken. Band 2: Wespen, Frieden, Vögel, Lysistrate. Band 3: Thesmophorenfest, Frösche, Weibervolksversammlung, Plutos. Stuttgart [u.a.] : Cotta 1910. 238, 287, 272 Seiten. 18*12,5 cm. Privater Halbleinenband, goldgepr. Rückentitel, Farbkopfschnitt.Schnitt schwach fleckig, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. L03-1<br>Bestell-Nr.: 92015<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aristophanes-Werke-in-drei-Baenden-3-Baende-in-einem-Band-Neue-Auflage-mit-Einl-von-Hermann-Fischer-u-Wilhelm-Schmid-Aristophanes,55045131-buch">Bestellen</a>Tue, 20 Dec 2011 16:31:43 +0100http://www.buchfreund.de/Aristophanes-Werke-in-drei-Baenden-3-Baende-in-einem-Band-Neue-Auflage-mit-Einl-von-Hermann-Fischer-u-Wilhelm-Schmid-Aristophanes,55045131-buchXenophons Anabasis.http://www.buchfreund.de/Xenophons-Anabasis-Xenophon,54197516-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/91450.jpg" title="Xenophons Anabasis."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/91450_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Xenophon. Xenophons Anabasis. Übersetzt und mit Anmerkungen versehen von Karl Wilhelm Halbkart, Professor, Rector des Königlichen Gymnasiums zu Schweidnitz ... Breslau : Max 1822. XL, 334 Seiten, 2 Bl. 20,5*12,5 cm. Pappband der Zeit.Zweyte verbesserte und vermehrte Auflage 1822. - Einband erheblich berieben und deutlich bestossen, Rückenschild mit Fehlstellen, Überzugspapier an den Aussengelenken angeplatzt. Schnitt und Vorsätze leicht stockfleckig, Name auf Titel, innen sonst gut. N12-6<br>Bestell-Nr.: 91450<br>Preis: 32,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Xenophons-Anabasis-Xenophon,54197516-buch">Bestellen</a>Sun, 16 Oct 2011 12:31:05 +0200http://www.buchfreund.de/Xenophons-Anabasis-Xenophon,54197516-buchHerakles : 2 Abhandlungen.http://www.buchfreund.de/Herakles-2-Abhandlungen-Diener-Roger,53852944-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/91057.jpg" title="Herakles : 2 Abhandlungen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/91057_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Diener, Roger. Herakles : 2 Abhandlungen. Bad Harzburg : [Selbstverl.] 1972. 50 Bl. - in Deckeltasche 1 Postkarte (zeigt eine Grabamphore), ein großes Foto (zeigt Atlasmetope) und eine Broschur "Herakles - Der Mythos vom Arbeiter und Bürger" (Sonderdruck aus Harzburger Hefte) 29,5*21,5 cm. OLeinenband.Auf fl. Blatt mehrzeilige Widmung mit voller Signatur des Autors. - Gering fleckig, sonst guter Zustand. G07-1 Schlagworte: signiert. signiertes Exemplar. signed copy.<br>Bestell-Nr.: 91057<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Herakles-2-Abhandlungen-Diener-Roger,53852944-buch">Bestellen</a>Thu, 22 Sep 2011 14:21:27 +0200http://www.buchfreund.de/Herakles-2-Abhandlungen-Diener-Roger,53852944-buchSternstunden der Archäologen. Alten Kulturen auf der Spur.http://www.buchfreund.de/Sternstunden-der-Archaeologen-Alten-Kulturen-auf-der-Spur-Hafner-German-3442112605,31345408-buchHafner, German. Sternstunden der Archäologen. Alten Kulturen auf der Spur. München. Goldmann. 1980. 400 Seiten, mit div. Abb. 18*11,5cm. TB. ISBN: 3442112605Minim. Gebrauchsspuren. BA085 ISBN 3442112605<br>Bestell-Nr.: 15635<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sternstunden-der-Archaeologen-Alten-Kulturen-auf-der-Spur-Hafner-German-3442112605,31345408-buch">Bestellen</a>Tue, 06 Sep 2011 15:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Sternstunden-der-Archaeologen-Alten-Kulturen-auf-der-Spur-Hafner-German-3442112605,31345408-buchErzählungen der Antike. [ausgew. u. großenteils übertr. von Horst Gasse. Eingel. u. erl. von Jürgen Wernen], Sammlung Dieterich , 304http://www.buchfreund.de/Erzaehlungen-der-Antike-ausgew-u-grossenteils-uebertr-von-Horst-Gasse-Eingel-u-erl-von-Juergen-Wernen-Sammlung-Dieterich-304-Gasse-Horst-Hrsg-3735000509,31345402-buchGasse, Horst [Hrsg.]. Erzählungen der Antike. [ausgew. u. großenteils übertr. von Horst Gasse. Eingel. u. erl. von Jürgen Wernen], Sammlung Dieterich , 304 Bremen. Schünemann. 1966.. 251 S.18*11,5cm.OLnbd,OSchu. ISBN: 3735000509Gute Erh. BA425 ISBN 3735000509<br>Bestell-Nr.: 22076<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erzaehlungen-der-Antike-ausgew-u-grossenteils-uebertr-von-Horst-Gasse-Eingel-u-erl-von-Juergen-Wernen-Sammlung-Dieterich-304-Gasse-Horst-Hrsg-3735000509,31345402-buch">Bestellen</a>Tue, 06 Sep 2011 15:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Erzaehlungen-der-Antike-ausgew-u-grossenteils-uebertr-von-Horst-Gasse-Eingel-u-erl-von-Juergen-Wernen-Sammlung-Dieterich-304-Gasse-Horst-Hrsg-3735000509,31345402-buchDer römische Staat II / Teil 2: Die Kaiserzeit.http://www.buchfreund.de/Der-roemische-Staat-II-Teil-2-Die-Kaiserzeit-Koenig-Ingemar-3150096154,52695235-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/89222.jpg" title="Der römische Staat II / Teil 2: Die Kaiserzeit."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/89222_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> König, Ingemar. Der römische Staat II / Teil 2: Die Kaiserzeit. Reclams Universal-Bibliothek ; Nr. 9615 : Reclam Wissen. Stuttgart: Reclam 1997. 550 S. 15*9,5 cm. OBroschur. ISBN: 3150096154Kanten leicht berieben, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. N14-5 ISBN 3150096154<br>Bestell-Nr.: 89222<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-roemische-Staat-II-Teil-2-Die-Kaiserzeit-Koenig-Ingemar-3150096154,52695235-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Jun 2011 19:06:51 +0200http://www.buchfreund.de/Der-roemische-Staat-II-Teil-2-Die-Kaiserzeit-Koenig-Ingemar-3150096154,52695235-buchEinführung in Homer. [Vom Verf. autor. Übers. von Ragna Enking. Mit e. Geleitw. von Bruno Snell].http://www.buchfreund.de/Einfuehrung-in-Homer-Vom-Verf-autor-Uebers-von-Ragna-Enking-Mit-e-Geleitw-von-Bruno-Snell-Codino-Fausto,52412934-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/88845.jpg" title="Einführung in Homer."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/88845_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Codino, Fausto. Einführung in Homer. [Vom Verf. autor. Übers. von Ragna Enking. Mit e. Geleitw. von Bruno Snell]. Berlin : de Gruyter 1970. XI, 242 S. ; 21*14,5 cm. OBroschur.Ecken und Kantenn leicht berieben und leicht bestossen, leicht lichtrandig, Seitenränder leicht gebräunt. N17-7 Schlagworte: Sprach- und Literaturwissenschaft.<br>Bestell-Nr.: 88845<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Einfuehrung-in-Homer-Vom-Verf-autor-Uebers-von-Ragna-Enking-Mit-e-Geleitw-von-Bruno-Snell-Codino-Fausto,52412934-buch">Bestellen</a>Fri, 20 May 2011 17:02:59 +0200http://www.buchfreund.de/Einfuehrung-in-Homer-Vom-Verf-autor-Uebers-von-Ragna-Enking-Mit-e-Geleitw-von-Bruno-Snell-Codino-Fausto,52412934-buchEuripides Herakles Band 1: Einleitung in die griechische Tragödie.http://www.buchfreund.de/Euripides-Herakles-Band-1-Einleitung-in-die-griechische-Tragoedie-Wilamowitz-Moellendorff-Ulrich-von-3534051815,52412935-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/88842.jpg" title="Euripides Herakles Band 1: Einleitung in die griechische Tragödie."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/88842_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wilamowitz-Moellendorff, Ulrich von. Euripides Herakles Band 1: Einleitung in die griechische Tragödie. Unveränd. reprograf. Nachdr. d. Ausg. Darmstadt 1959 Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1981. XX, 258 S. 22*14,5 cm. OBroschur. ISBN: 3534051815Leicht lichtrandig, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. N17-6 ISBN 3534051815<br>Bestell-Nr.: 88842<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Euripides-Herakles-Band-1-Einleitung-in-die-griechische-Tragoedie-Wilamowitz-Moellendorff-Ulrich-von-3534051815,52412935-buch">Bestellen</a>Fri, 20 May 2011 17:02:59 +0200http://www.buchfreund.de/Euripides-Herakles-Band-1-Einleitung-in-die-griechische-Tragoedie-Wilamowitz-Moellendorff-Ulrich-von-3534051815,52412935-buchDie Gesprächsverdichtung in den Tragödien Senecas. Bibliothek der klassischen Altertumswissenschaften - Neue Folge, 2. Reihe, Band 32.http://www.buchfreund.de/Die-Gespraechsverdichtung-in-den-Tragoedien-Senecas-Bibliothek-der-klassischen-Altertumswissenschaften-Neue-Folge-2-Reihe-Band-32-Seidensticker-Bernd,51050284-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/87639.jpg" title="Die Gesprächsverdichtung in den Tragödien Senecas."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/87639_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Seidensticker, Bernd. Die Gesprächsverdichtung in den Tragödien Senecas. Bibliothek der klassischen Altertumswissenschaften - Neue Folge, 2. Reihe, Band 32. Heidelberg : C. Winter [1970]. 212 S. ; 23,5*15,5 cm. OBroschur.Leichte Randläsuren, gering fleckig, sonst gut. N12-5 Schlagworte: Sprach- und Literaturwissenschaft.<br>Bestell-Nr.: 87639<br>Preis: 58,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Gespraechsverdichtung-in-den-Tragoedien-Senecas-Bibliothek-der-klassischen-Altertumswissenschaften-Neue-Folge-2-Reihe-Band-32-Seidensticker-Bernd,51050284-buch">Bestellen</a>Wed, 09 Feb 2011 15:00:29 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Gespraechsverdichtung-in-den-Tragoedien-Senecas-Bibliothek-der-klassischen-Altertumswissenschaften-Neue-Folge-2-Reihe-Band-32-Seidensticker-Bernd,51050284-buchSueton: Cäsarenleben. Hrsg. u. erl. v. Max Heinemann. Mit e. Einl. v. Rudolf Till, Kröners Taschenausgabe Band 130.http://www.buchfreund.de/Sueton-Caesarenleben-Hrsg-u-erl-v-Max-Heinemann-Mit-e-Einl-v-Rudolf-Till-Kroeners-Taschenausgabe-Band-130-Suetonius-Tranquillus-Gaius-und-Max-Heinemann,50517522-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/87565.jpg" title="Sueton: Cäsarenleben."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/87565_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Suetonius Tranquillus, Gaius und Max Heinemann. Sueton: Cäsarenleben. Hrsg. u. erl. v. Max Heinemann. Mit e. Einl. v. Rudolf Till, Kröners Taschenausgabe Band 130. Stuttgart : Kröner 1957. XXXV, 533 S. : Mit 15 Bildn. u. 1 Stammtaf. 18*11,5 cm. OLeinenband, Farbkopfschnitt.Ecken leicht bestossen, Rücken lichtheller, Einband leicht fleckig, innen gut. Ohne Umschlag! N11-8<br>Bestell-Nr.: 87565<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sueton-Caesarenleben-Hrsg-u-erl-v-Max-Heinemann-Mit-e-Einl-v-Rudolf-Till-Kroeners-Taschenausgabe-Band-130-Suetonius-Tranquillus-Gaius-und-Max-Heinemann,50517522-buch">Bestellen</a>Thu, 30 Dec 2010 16:00:30 +0100http://www.buchfreund.de/Sueton-Caesarenleben-Hrsg-u-erl-v-Max-Heinemann-Mit-e-Einl-v-Rudolf-Till-Kroeners-Taschenausgabe-Band-130-Suetonius-Tranquillus-Gaius-und-Max-Heinemann,50517522-buchSokrates und die Vorsokratiker. Ernst R. Lehmann-Leander, Denker der Antike ; Bd. 1http://www.buchfreund.de/Sokrates-und-die-Vorsokratiker-Ernst-R-Lehmann-Leander-Denker-der-Antike-Bd-1-Lehmann-Ernst-Ludwig,49803772-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/86582.jpg" title="Sokrates und die Vorsokratiker."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/86582_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Lehmann, Ernst Ludwig. Sokrates und die Vorsokratiker. Ernst R. Lehmann-Leander, Denker der Antike ; Bd. 1 Wiesbaden ; Berlin : Vollmer [1960]. 279 S. 18,5*12 cm. OLeinenband , OSchu.Umschlag lichtrandig und weist Randläsuren auf, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. N04-4<br>Bestell-Nr.: 86582<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sokrates-und-die-Vorsokratiker-Ernst-R-Lehmann-Leander-Denker-der-Antike-Bd-1-Lehmann-Ernst-Ludwig,49803772-buch">Bestellen</a>Wed, 20 Oct 2010 17:32:32 +0200http://www.buchfreund.de/Sokrates-und-die-Vorsokratiker-Ernst-R-Lehmann-Leander-Denker-der-Antike-Bd-1-Lehmann-Ernst-Ludwig,49803772-buchAus Allem Eines : Studien zur antiken Geistesgeschichte. [Hrsg. von Hubert Petersmann].http://www.buchfreund.de/Aus-Allem-Eines-Studien-zur-antiken-Geistesgeschichte-Hrsg-von-Hubert-Petersmann-Kraus-Walther-3798805423,47544019-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/82021.jpg" title="Aus Allem Eines : Studien zur antiken Geistesgeschichte."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/82021_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kraus, Walther. Aus Allem Eines : Studien zur antiken Geistesgeschichte. [Hrsg. von Hubert Petersmann]. Heidelberg : Stiehm 1984. 485 S. : 1 Ill. 23*15 cm. OPappband, OSchu. ISBN: 3798805423Bibliogr. S. 465 - 476. Noch eingeschweisst! Umschlag leicht lichtrandig, Kante weist eine Stauchstelle auf, sonst gut. K24-1 ISBN 3798805423<br>Bestell-Nr.: 82021<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aus-Allem-Eines-Studien-zur-antiken-Geistesgeschichte-Hrsg-von-Hubert-Petersmann-Kraus-Walther-3798805423,47544019-buch">Bestellen</a>Wed, 31 Mar 2010 17:31:28 +0200http://www.buchfreund.de/Aus-Allem-Eines-Studien-zur-antiken-Geistesgeschichte-Hrsg-von-Hubert-Petersmann-Kraus-Walther-3798805423,47544019-buchAus Allem Eines : Studien zur antiken Geistesgeschichte. [Hrsg. von Hubert Petersmann].http://www.buchfreund.de/Aus-Allem-Eines-Studien-zur-antiken-Geistesgeschichte-Hrsg-von-Hubert-Petersmann-Kraus-Walther-3798805423,47544020-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/82022.jpg" title="Aus Allem Eines : Studien zur antiken Geistesgeschichte."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/82022_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kraus, Walther. Aus Allem Eines : Studien zur antiken Geistesgeschichte. [Hrsg. von Hubert Petersmann]. Heidelberg : Stiehm 1984. 485 S. : 1 Ill. 23*15 cm. OPappband, OSchu. ISBN: 3798805423Bibliogr. S. 465 - 476. Noch eingeschweisst! Oberes Kapital deutlich gestaucht, sonst gut. K24-1 ISBN 3798805423<br>Bestell-Nr.: 82022<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aus-Allem-Eines-Studien-zur-antiken-Geistesgeschichte-Hrsg-von-Hubert-Petersmann-Kraus-Walther-3798805423,47544020-buch">Bestellen</a>Wed, 31 Mar 2010 17:31:28 +0200http://www.buchfreund.de/Aus-Allem-Eines-Studien-zur-antiken-Geistesgeschichte-Hrsg-von-Hubert-Petersmann-Kraus-Walther-3798805423,47544020-buchÄgypten vom Mythos zur Ägyptologie.http://www.buchfreund.de/Aegypten-vom-Mythos-zur-Aegyptologie-Donadoni-Sergio-u-a,31345399-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/57379.jpg" title="Ägypten vom Mythos zur Ägyptologie."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/57379_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Donadoni, Sergio u.a. Ägypten vom Mythos zur Ägyptologie. Istittuto Bancario san Paolo di Torino.Fabbri Editori. 1990.. 288 Seiten.Mit zahlreichen ,teils farbigen Abb. 30*22cm. OPappband,OSchu.Gute Erhaltung. Sprache deutsch. GO704<br>Bestell-Nr.: 57379<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aegypten-vom-Mythos-zur-Aegyptologie-Donadoni-Sergio-u-a,31345399-buch">Bestellen</a>Mon, 24 Aug 2009 17:33:31 +0200http://www.buchfreund.de/Aegypten-vom-Mythos-zur-Aegyptologie-Donadoni-Sergio-u-a,31345399-buchLebendige Vergangenheit. Ruhmestaten großer Archäologen.http://www.buchfreund.de/Lebendige-Vergangenheit-Ruhmestaten-grosser-Archaeologen-Koenigswaldt-Hans-3920135113,31345411-buchKoenigswaldt, Hans. Lebendige Vergangenheit. Ruhmestaten großer Archäologen. München. Markus. 1973,1. Aufl. 369 Seiten, mit 143 Abbildungen im Text und 60 Abbildungen auf 36 Kunstdrucktafeln. 24*15,5cm. OLnbd,OSchu. ISBN: 3920135113Minim. Gebrauchsspuren.OSchu-kl.Randläsuren. AV899 ISBN 3920135113<br>Bestell-Nr.: 15639<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lebendige-Vergangenheit-Ruhmestaten-grosser-Archaeologen-Koenigswaldt-Hans-3920135113,31345411-buch">Bestellen</a>Wed, 20 May 2009 17:01:56 +0200http://www.buchfreund.de/Lebendige-Vergangenheit-Ruhmestaten-grosser-Archaeologen-Koenigswaldt-Hans-3920135113,31345411-buchAtlas der Klassischen Archäologie.http://www.buchfreund.de/Atlas-der-Klassischen-Archaeologie-Finley-M-I-347177517X,31345401-buchFinley, M.I. Atlas der Klassischen Archäologie. München. List. 1979. 255 Seiten, mit div. teils farbigen Abb. 28*22cm. OLnbd,OSchu. ISBN: 347177517XGute Erh. AU338 ISBN 347177517X<br>Bestell-Nr.: 15630<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Atlas-der-Klassischen-Archaeologie-Finley-M-I-347177517X,31345401-buch">Bestellen</a>Tue, 28 Apr 2009 19:01:57 +0200http://www.buchfreund.de/Atlas-der-Klassischen-Archaeologie-Finley-M-I-347177517X,31345401-buchHundert Tore hatte Theben. Historische Stätten am Nil.http://www.buchfreund.de/Hundert-Tore-hatte-Theben-Historische-Staetten-am-Nil-Kayser-Hans,31345404-buchGeschichte. Kayser, Hans. Hundert Tore hatte Theben. Historische Stätten am Nil. Hannover. Fackelträger. 1965. 200 Seiten, mit zahlreichen Abb. 22,5*15cm. OLnbd,OSchu.Gute Erh.,OSchu-Läsuren. AU454<br>Bestell-Nr.: 1022<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hundert-Tore-hatte-Theben-Historische-Staetten-am-Nil-Kayser-Hans,31345404-buch">Bestellen</a>Tue, 28 Apr 2009 19:01:57 +0200http://www.buchfreund.de/Hundert-Tore-hatte-Theben-Historische-Staetten-am-Nil-Kayser-Hans,31345404-buchGai Institvtionvm commentarii qvattvor : separatim ex ivrisprvdentiae anteivstinianae reliqviis a Ph. Edvardo Hvschke compositis / ab Aemilio Seckel et Bernardo Kuebler retractatis.http://www.buchfreund.de/Gai-Institvtionvm-commentarii-qvattvor-separatim-ex-ivrisprvdentiae-anteivstinianae-reliqviis-a-Ph-Edvardo-Hvschke-compositis-ab-Aemilio-Seckel-et-Bernardo-Kuebler-retractatis,41957504-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/73648.jpg" title="Gai Institvtionvm commentarii qvattvor : separatim ex ivrisprvdentiae anteivstinianae reliqviis a Ph. Edvardo Hvschke compositis / ab Aemilio Seckel et Bernardo Kuebler retractatis."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/73648_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Gai Institvtionvm commentarii qvattvor : separatim ex ivrisprvdentiae anteivstinianae reliqviis a Ph. Edvardo Hvschke compositis / ab Aemilio Seckel et Bernardo Kuebler retractatis. Sextum edidit. Bibliotheca scriptorum Graecorum et Romanorum Teubneriana. Lipsiae : Teubner 1928. XXXV, 266 S. 17*11,5 cm. OLeinenband.Leicht berieben und leicht fleckig, Vermerk auf fl. Blatt, Titelseite fehlt (wurde durch eine maschinengeschriebene Seite ersetzt), Schnitt leicht stockfleckig, einige Seiten mit Anstreichungen und Randnotizen. N14-2<br>Bestell-Nr.: 73648<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gai-Institvtionvm-commentarii-qvattvor-separatim-ex-ivrisprvdentiae-anteivstinianae-reliqviis-a-Ph-Edvardo-Hvschke-compositis-ab-Aemilio-Seckel-et-Bernardo-Kuebler-retractatis,41957504-buch">Bestellen</a>Wed, 18 Mar 2009 17:02:01 +0100http://www.buchfreund.de/Gai-Institvtionvm-commentarii-qvattvor-separatim-ex-ivrisprvdentiae-anteivstinianae-reliqviis-a-Ph-Edvardo-Hvschke-compositis-ab-Aemilio-Seckel-et-Bernardo-Kuebler-retractatis,41957504-buchdtv-Lexikon der Antike. Geschichte. In drei Bänden.http://www.buchfreund.de/dtv-Lexikon-der-Antike-Geschichte-In-drei-Baenden,33542026-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/64449.jpg" title="dtv-Lexikon der Antike. Geschichte. In drei Bänden."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/64449_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> dtv-Lexikon der Antike. Geschichte. In drei Bänden. München, dtv 1971. 289, 311, 306 Seiten. 18*11cm. TB. ISBN: 3423030798Gute Erhaltung. BS285 ISBN 3423030798<br>Bestell-Nr.: 64449<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/dtv-Lexikon-der-Antike-Geschichte-In-drei-Baenden,33542026-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Jul 2008 08:28:00 +0200http://www.buchfreund.de/dtv-Lexikon-der-Antike-Geschichte-In-drei-Baenden,33542026-buchFrauen der Antike : von Aspasia bis Zenobia. Patmos Paperback.http://www.buchfreund.de/Frauen-der-Antike-von-Aspasia-bis-Zenobia-Patmos-Paperback-Kytzler-Bernhard-3491690439,33095764-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/62862.jpg" title="Frauen der Antike : von Aspasia bis Zenobia."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/62862_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kytzler, Bernhard. Frauen der Antike : von Aspasia bis Zenobia. Patmos Paperback. Neuausg. Düsseldorf : Patmos-Verl. 2001. 191 S. : Ill. 19*11,5cm. TB. ISBN: 3491690439Gute Erhaltung. Literaturverz. S. 180 - 191 BQ980 ISBN 3491690439 Schlagworte: Frau<br>Bestell-Nr.: 62862<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Frauen-der-Antike-von-Aspasia-bis-Zenobia-Patmos-Paperback-Kytzler-Bernhard-3491690439,33095764-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Jul 2008 08:24:55 +0200http://www.buchfreund.de/Frauen-der-Antike-von-Aspasia-bis-Zenobia-Patmos-Paperback-Kytzler-Bernhard-3491690439,33095764-buchDas Gewöhnliche ist nicht aufbewahrt : Ansprache zur Eröffnung e. Sammlung von Altertümern d. Lüneburger Saline am 24. April 1981. Museumsverein für d. Fürstentum Lüneburg.http://www.buchfreund.de/Das-Gewoehnliche-ist-nicht-aufbewahrt-Ansprache-zur-Eroeffnung-e-Sammlung-von-Altertuemern-d-Lueneburger-Saline-am-24-April-1981-Museumsverein-fuer-d-Fuerstentum-Lueneburg-Koerner-Gerhard,32603002-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/60624.jpg" title="Das Gewöhnliche ist nicht aufbewahrt : Ansprache zur Eröffnung e. Sammlung von Altertümern d. Lüneburger Saline am 24. April 1981."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/60624_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Körner, Gerhard. Das Gewöhnliche ist nicht aufbewahrt : Ansprache zur Eröffnung e. Sammlung von Altertümern d. Lüneburger Saline am 24. April 1981. Museumsverein für d. Fürstentum Lüneburg. Lüneburg : Museumsverein für d. Fürstentum Lüneburg 1981. 15 Seiten. 21*14,5cm. Broschur.Gute Erhaltung. BP289 Schlagworte: Lüneburg , Museum / Einz. Orte -> Lüneburg<br>Bestell-Nr.: 60624<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Gewoehnliche-ist-nicht-aufbewahrt-Ansprache-zur-Eroeffnung-e-Sammlung-von-Altertuemern-d-Lueneburger-Saline-am-24-April-1981-Museumsverein-fuer-d-Fuerstentum-Lueneburg-Koerner-Gerhard,32603002-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Jul 2008 08:21:33 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Gewoehnliche-ist-nicht-aufbewahrt-Ansprache-zur-Eroeffnung-e-Sammlung-von-Altertuemern-d-Lueneburger-Saline-am-24-April-1981-Museumsverein-fuer-d-Fuerstentum-Lueneburg-Koerner-Gerhard,32603002-buchGeschichte im Altertum : Tat, Wort und Deutung. In 10 Bänden.http://www.buchfreund.de/Geschichte-im-Altertum-Tat-Wort-und-Deutung-In-10-Baenden-Rehork-Joachim,31345417-buchRehork, Joachim. Geschichte im Altertum : Tat, Wort und Deutung. In 10 Bänden. Hamburg : Standard-Verl. 1964.. Ca. 4000 Seiten,mit einigen Tafeln. 18*11cm.OLnbd,OSchu.Gute Erh.,OSchu-teils minim. Randläsuren. BA429<br>Bestell-Nr.: 22082<br>Preis: 90,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geschichte-im-Altertum-Tat-Wort-und-Deutung-In-10-Baenden-Rehork-Joachim,31345417-buch">Bestellen</a>Tue, 06 May 2008 10:02:09 +0200http://www.buchfreund.de/Geschichte-im-Altertum-Tat-Wort-und-Deutung-In-10-Baenden-Rehork-Joachim,31345417-buchLesebuch der Antike. 3 Bände.Das klassische Griechenland von Homer bis Aristoteles / Griechischer Hellenismus und römische Republik von Menander bis Cicero / Die römische Kaiserzeit von Augustus bis Boethius.http://www.buchfreund.de/Lesebuch-der-Antike-3-Baende-Das-klassische-Griechenland-von-Homer-bis-Aristoteles-Griechischer-Hellenismus-und-roemische-Republik-von-Menander-bis-Cicero-Die-roemische-Kaiserzeit-von-Augustus-bis-Boe,31345420-buchVoit, Ludwig (Herausg.). Lesebuch der Antike. 3 Bände.Das klassische Griechenland von Homer bis Aristoteles / Griechischer Hellenismus und römische Republik von Menander bis Cicero / Die römische Kaiserzeit von Augustus bis Boethius. Weltbild. Sonderausgabe. 532 S./ 452 S./ 457 Seiten m. Abb. u. Bildtaf.BC412<br>Bestell-Nr.: 45741<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lesebuch-der-Antike-3-Baende-Das-klassische-Griechenland-von-Homer-bis-Aristoteles-Griechischer-Hellenismus-und-roemische-Republik-von-Menander-bis-Cicero-Die-roemische-Kaiserzeit-von-Augustus-bis-Boe,31345420-buch">Bestellen</a>Tue, 06 May 2008 10:02:09 +0200http://www.buchfreund.de/Lesebuch-der-Antike-3-Baende-Das-klassische-Griechenland-von-Homer-bis-Aristoteles-Griechischer-Hellenismus-und-roemische-Republik-von-Menander-bis-Cicero-Die-roemische-Kaiserzeit-von-Augustus-bis-Boe,31345420-buchVerschollene Königreiche. Die Wunder versunkener Kulturen.http://www.buchfreund.de/Verschollene-Koenigreiche-Die-Wunder-versunkener-Kulturen-Leonard-Cottrell-3442112036,31345413-buchLeonard Cottrell. Verschollene Königreiche. Die Wunder versunkener Kulturen. München. Goldmann. 1978. 238 Seiten, Mit Tafeln. 18*11cm. TB. ISBN: 3442112036Kl. Gebrauchsspuren,Strich auf Unterschnitt. AR364 ISBN 3442112036<br>Bestell-Nr.: 15643<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Verschollene-Koenigreiche-Die-Wunder-versunkener-Kulturen-Leonard-Cottrell-3442112036,31345413-buch">Bestellen</a>Tue, 06 May 2008 10:02:08 +0200http://www.buchfreund.de/Verschollene-Koenigreiche-Die-Wunder-versunkener-Kulturen-Leonard-Cottrell-3442112036,31345413-buchDie Antike in Stichworten. Heinrich Alexander Stoll. [Zeichn. Hans-Ulrich Herold].http://www.buchfreund.de/Die-Antike-in-Stichworten-Heinrich-Alexander-Stoll-Zeichn-Hans-Ulrich-Herold-Loewe-Gerhard,31345414-buchLöwe, Gerhard Die Antike in Stichworten. Heinrich Alexander Stoll. [Zeichn. Hans-Ulrich Herold]. 2. Aufl. Leipzig : Koehler u. Amelang (VOB). 1967. 357 S. : mit 2 Ktn. sowie etl. Abb.,22*15,5cm. OLnbd, OSchu.Gute Erh., OSchu-Randläsuren. BB697<br>Bestell-Nr.: 44642<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Antike-in-Stichworten-Heinrich-Alexander-Stoll-Zeichn-Hans-Ulrich-Herold-Loewe-Gerhard,31345414-buch">Bestellen</a>Tue, 06 May 2008 10:02:08 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Antike-in-Stichworten-Heinrich-Alexander-Stoll-Zeichn-Hans-Ulrich-Herold-Loewe-Gerhard,31345414-buchDer gallische Krieg.http://www.buchfreund.de/Der-gallische-Krieg-Caesar-Gaius-Julius,31345395-buchCaesar, Gaius Julius. Der gallische Krieg. Wiesbaden. Vollmer.Lizenzausgabe. o.J.. 391 Seiten. 20*12cm.OLnbd,OSchu.Gute Erh.,OSchu-minim. Randläsuren. BA507<br>Bestell-Nr.: 22169<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-gallische-Krieg-Caesar-Gaius-Julius,31345395-buch">Bestellen</a>Tue, 06 May 2008 10:02:07 +0200http://www.buchfreund.de/Der-gallische-Krieg-Caesar-Gaius-Julius,31345395-buchÄgypten : Geschichte u. Kultur d. Frühzeit 3200 - 2800 v. Chr. Walter B. Emery. [Aus d. Engl. übertr. von Paul Baudisch.] Mit 32 S. Abb. u. 150 Textzeichn. d. Verf.http://www.buchfreund.de/Aegypten-Geschichte-u-Kultur-d-Fruehzeit-3200-2800-v-Chr-Walter-B-Emery-Aus-d-Engl-uebertr-von-Paul-Baudisch-Mit-32-S-Abb-u-150-Textzeichn-d-Verf-Emery-Walter-Bryan,31345400-buchEmery, Walter Bryan. Ägypten : Geschichte u. Kultur d. Frühzeit 3200 - 2800 v. Chr. Walter B. Emery. [Aus d. Engl. übertr. von Paul Baudisch.] Mit 32 S. Abb. u. 150 Textzeichn. d. Verf. München : Goldmann. 1964. 281 S. ,22*13,5cm.OPpbd,OSchu.Gute Erh.,OSchu-kl. Randläsuren. BB571<br>Bestell-Nr.: 44515<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aegypten-Geschichte-u-Kultur-d-Fruehzeit-3200-2800-v-Chr-Walter-B-Emery-Aus-d-Engl-uebertr-von-Paul-Baudisch-Mit-32-S-Abb-u-150-Textzeichn-d-Verf-Emery-Walter-Bryan,31345400-buch">Bestellen</a>Tue, 06 May 2008 10:02:07 +0200http://www.buchfreund.de/Aegypten-Geschichte-u-Kultur-d-Fruehzeit-3200-2800-v-Chr-Walter-B-Emery-Aus-d-Engl-uebertr-von-Paul-Baudisch-Mit-32-S-Abb-u-150-Textzeichn-d-Verf-Emery-Walter-Bryan,31345400-buch