Asien von Antiquariat BehnkeBuch Inh.: Frank BehnkeAntiquariat BehnkeBuch, Inh.: Frank Behnke, Karl-Marx-Straße 23, 19294, Neu Kaliß (OT Alt Kaliß)http://www.buchfreund.de/Antiquariat-BehnkeBuchde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHAsienFri, 10 Feb 2012 15:01:24 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Die Welt als Garten, China.http://www.buchfreund.de/Die-Welt-als-Garten-China-Rainer-Roland-3201009903,55791822-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/92162.jpg" title="Die Welt als Garten, China."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/92162_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Rainer, Roland. Die Welt als Garten, China. Graz : Akademische Druck- und Verlagsanstalt 1979. 214 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.). 27,5*28,5 cm. OLeinenband, OSchu. ISBN: 32010099032., unveränd. Auflage 1979. Umschlag weist Randläsuren auf, Seitenränder leicht gebräunt, Ecken leicht bestossen, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. G02-6 ISBN 3201009903 Schlagworte: Bildende Kunst, Baukunst, Kulturgeschichte, Völkerkunde, Volkskunde<br>Bestell-Nr.: 92162<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Welt-als-Garten-China-Rainer-Roland-3201009903,55791822-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 15:01:24 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Welt-als-Garten-China-Rainer-Roland-3201009903,55791822-buchDas neue China : von den Opiumkriegen bis heute. Beck'sche Reihe 2126 : C. H. Beck Wissen.http://www.buchfreund.de/Das-neue-China-von-den-Opiumkriegen-bis-heute-Beck-sche-Reihe-2126-C-H-Beck-Wissen-Schmidt-Glintzer-Helwig-3406447260,52639642-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/89135.jpg" title="Das neue China : von den Opiumkriegen bis heute."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/89135_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schmidt-Glintzer, Helwig. Das neue China : von den Opiumkriegen bis heute. Beck'sche Reihe 2126 : C. H. Beck Wissen. Orig.-Ausg. München : Beck 2001. 126 S. : Kt. ; 18*11,5 cm. OBroschur. ISBN: 34064472602. Auflage 2001. Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. R04-3 ISBN 3406447260 Schlagworte: Geschichte und Historische Hilfswissenschaften.<br>Bestell-Nr.: 89135<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-neue-China-von-den-Opiumkriegen-bis-heute-Beck-sche-Reihe-2126-C-H-Beck-Wissen-Schmidt-Glintzer-Helwig-3406447260,52639642-buch">Bestellen</a>Sun, 05 Jun 2011 12:00:31 +0200http://www.buchfreund.de/Das-neue-China-von-den-Opiumkriegen-bis-heute-Beck-sche-Reihe-2126-C-H-Beck-Wissen-Schmidt-Glintzer-Helwig-3406447260,52639642-buchChina : unterwegs in allen Provinzen. Aus dem Engl. von Christel Klink, GEO.http://www.buchfreund.de/China-unterwegs-in-allen-Provinzen-Aus-dem-Engl-von-Christel-Klink-GEO-Pao-Basil-9783894056957,49995743-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/86843.jpg" title="China : unterwegs in allen Provinzen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/86843_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Pao, Basil. China : unterwegs in allen Provinzen. Aus dem Engl. von Christel Klink, GEO. München : Frederking & Thaler 2007. 382 S. : überw. Ill., Kt. 30*25 cm. OPappband, OSchu. ISBN: 9783894056957Ecken leicht bestossen, fl. Blatt weist im Gelenk eine kleine Fehlstelle auf, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. G03-6 ISBN 9783894056957 Schlagworte: Geografie, Reisen<br>Bestell-Nr.: 86843<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/China-unterwegs-in-allen-Provinzen-Aus-dem-Engl-von-Christel-Klink-GEO-Pao-Basil-9783894056957,49995743-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Oct 2010 16:30:37 +0200http://www.buchfreund.de/China-unterwegs-in-allen-Provinzen-Aus-dem-Engl-von-Christel-Klink-GEO-Pao-Basil-9783894056957,49995743-buchHimalaya. [Übers. aus dem Ital. Christine Kopp. Hrsg. Valeria Manferto]http://www.buchfreund.de/Himalaya-Uebers-aus-dem-Ital-Christine-Kopp-Hrsg-Valeria-Manferto-Majrani-Marco-3475527774,31345563-buchMajrani, Marco. Himalaya. [Übers. aus dem Ital. Christine Kopp. Hrsg. Valeria Manferto] Rosenheim : Rosenheimer 1994. 144 S. : überw. Ill.Meist farbig. 36*26cm. OPappband, OSchu. ISBN: 3475527774Gute Erhaltung. Himalaya <dt.> GO566 ISBN 3475527774 Schlagworte: Himalaja<br>Bestell-Nr.: 57173<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Himalaya-Uebers-aus-dem-Ital-Christine-Kopp-Hrsg-Valeria-Manferto-Majrani-Marco-3475527774,31345563-buch">Bestellen</a>Mon, 24 Aug 2009 17:32:07 +0200http://www.buchfreund.de/Himalaya-Uebers-aus-dem-Ital-Christine-Kopp-Hrsg-Valeria-Manferto-Majrani-Marco-3475527774,31345563-buchSüdostasiatische Geschichten.http://www.buchfreund.de/Suedostasiatische-Geschichten-Helferich-Emil,31345558-buchHelferich, Emil. Südostasiatische Geschichten. Jever. Mettcker. 1966. 152 Seiten, mit Zeichnungen von Helmut Stabe und Wolfgang Götze. 23*15,5cm. OHLnbd,OSchu.Gute Erh.,OSchu-Läsuren. AQ898<br>Bestell-Nr.: 1029<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Suedostasiatische-Geschichten-Helferich-Emil,31345558-buch">Bestellen</a>Wed, 18 Mar 2009 17:02:01 +0100http://www.buchfreund.de/Suedostasiatische-Geschichten-Helferich-Emil,31345558-buchDer Ferne Osten in der Weltpolitik des industriellen Zeitalters.http://www.buchfreund.de/Der-Ferne-Osten-in-der-Weltpolitik-des-industriellen-Zeitalters-Kindermann-Gottfried-K,31345561-buchKindermann, Gottfried K. Der Ferne Osten in der Weltpolitik des industriellen Zeitalters. Lausanne. Editions Rencontre. 1970. 459 Seiten, mit div. Fototafeln. 19,5*12cm. Gebunden,OSchu.Gute Erh. Band 14. Rencontre- Illustrierte Weltgeschichte des 20.Jahrhunderts in 15 Bänden. AQ645<br>Bestell-Nr.: 1032<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Ferne-Osten-in-der-Weltpolitik-des-industriellen-Zeitalters-Kindermann-Gottfried-K,31345561-buch">Bestellen</a>Wed, 18 Mar 2009 17:02:01 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Ferne-Osten-in-der-Weltpolitik-des-industriellen-Zeitalters-Kindermann-Gottfried-K,31345561-buchChina, Südostasien und der Krieg in Vietnam : [Bericht und Analyse einer amerikanischen Sachverständigenkommission im Auftrag der Quäker. Mit dem vollständigen Text der Genfer Verträge von 1954 und dem Programm der Nationalen Befreiungsfront]. [Aus d. Amerikan. übertr. von Hildburg Bethke.], Kleine Antwortenreihe a.http://www.buchfreund.de/China-Suedostasien-und-der-Krieg-in-Vietnam-Bericht-und-Analyse-einer-amerikanischen-Sachverstaendigenkommission-im-Auftrag-der-Quaeker-Mit-dem-vollstaendigen-Text-der-Genfer-Vertraege-von-1954-und-de,37814948-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69100.jpg" title="China, Südostasien und der Krieg in Vietnam : [Bericht und Analyse einer amerikanischen Sachverständigenkommission im Auftrag der Quäker. Mit dem vollständigen Text der Genfer Verträge von 1954 und dem Programm der Nationalen Befreiungsfront]."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69100_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Niemöller, Martin (Vorwort zur dt. Ausgabe). China, Südostasien und der Krieg in Vietnam : [Bericht und Analyse einer amerikanischen Sachverständigenkommission im Auftrag der Quäker. Mit dem vollständigen Text der Genfer Verträge von 1954 und dem Programm der Nationalen Befreiungsfront]. [Aus d. Amerikan. übertr. von Hildburg Bethke.], Kleine Antwortenreihe a. Frankfurt a.M. : Stimme-Verl. 1966. 119 S. , 21*14 cm. Ehemaliges Bibliotheksexemplar - Leinenband (mit Klarsichtfolie beklebt und entsprechender Kennzeichnung im Buch, entstempelt!).Titelblatt weist einen größerern Fleck auf (Kaffee?), einige Seiten mit farbigen Markierungen im Text, sonst ordentlich. N05-2<br>Bestell-Nr.: 69100<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/China-Suedostasien-und-der-Krieg-in-Vietnam-Bericht-und-Analyse-einer-amerikanischen-Sachverstaendigenkommission-im-Auftrag-der-Quaeker-Mit-dem-vollstaendigen-Text-der-Genfer-Vertraege-von-1954-und-de,37814948-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Jul 2008 08:51:59 +0200http://www.buchfreund.de/China-Suedostasien-und-der-Krieg-in-Vietnam-Bericht-und-Analyse-einer-amerikanischen-Sachverstaendigenkommission-im-Auftrag-der-Quaeker-Mit-dem-vollstaendigen-Text-der-Genfer-Vertraege-von-1954-und-de,37814948-buchSchneeland Tibet.http://www.buchfreund.de/Schneeland-Tibet-Gerner-Manfred-3922373739,37480076-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68960.jpg" title="Schneeland Tibet."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68960_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Gerner, Manfred. Schneeland Tibet. Frankfurt/Main : China-Studien- und Verl.-Ges. 1981. 223 S. : Ill., 1 Kt. , 20,5*14,5 cm. OBroschur. ISBN: 3922373739Kopfschnitt leicht stockfleckig, leichte Gebrauchs- und Knickspuren, innen gut. N01-3 ISBN 3922373739<br>Bestell-Nr.: 68960<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schneeland-Tibet-Gerner-Manfred-3922373739,37480076-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Jul 2008 08:49:27 +0200http://www.buchfreund.de/Schneeland-Tibet-Gerner-Manfred-3922373739,37480076-buchDer Ferne Osten : Geschichte u. Kultur Chinas u. Japans. Hrsg.: Arnold Toynbee. Texte von E. Glahn [u. a. Der Text wurde aus d. Engl. übertr. von Roger Goepper, Gunhild Gabbert. Die Bildunterschriften u. d. Bildnachweis übers. Wolfgang Kubin, Claus Fischer]http://www.buchfreund.de/Der-Ferne-Osten-Geschichte-u-Kultur-Chinas-u-Japans-Hrsg-Arnold-Toynbee-Texte-von-E-Glahn-u-a-Der-Text-wurde-aus-d-Engl-uebertr-von-Roger-Goepper-Gunhild-Gabbert-Die-Bildunterschriften-u-d-Bildnachwei,33871089-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/64800.jpg" title="Der Ferne Osten : Geschichte u. Kultur Chinas u. Japans."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/64800_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Toynbee, Arnold Joseph. Der Ferne Osten : Geschichte u. Kultur Chinas u. Japans. Hrsg.: Arnold Toynbee. Texte von E. Glahn [u. a. Der Text wurde aus d. Engl. übertr. von Roger Goepper, Gunhild Gabbert. Die Bildunterschriften u. d. Bildnachweis übers. Wolfgang Kubin, Claus Fischer] Braunschweig : Westermann 1974. 368 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.), graph. Darst., Kt., OLeinenband, OSchu. 31*23cm. ISBN: 3145090283Gute Erhaltung. Half the world GQ089 ISBN 3145090283 Schlagworte: China , Japan , Geistes- und Kulturgeschichte , Japan / Geschichte , Cina / Geschichte<br>Bestell-Nr.: 64800<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Ferne-Osten-Geschichte-u-Kultur-Chinas-u-Japans-Hrsg-Arnold-Toynbee-Texte-von-E-Glahn-u-a-Der-Text-wurde-aus-d-Engl-uebertr-von-Roger-Goepper-Gunhild-Gabbert-Die-Bildunterschriften-u-d-Bildnachwei,33871089-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Jul 2008 08:28:10 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Ferne-Osten-Geschichte-u-Kultur-Chinas-u-Japans-Hrsg-Arnold-Toynbee-Texte-von-E-Glahn-u-a-Der-Text-wurde-aus-d-Engl-uebertr-von-Roger-Goepper-Gunhild-Gabbert-Die-Bildunterschriften-u-d-Bildnachwei,33871089-buchZwischen China und Sibirien : Unbekannte Mongolei. [Aus d. Dän. übertr. von Christine von Kohl. Abb. nach Aufn. d. Verf. Ktn-Zeichn. von Renate Renzel].http://www.buchfreund.de/Zwischen-China-und-Sibirien-Unbekannte-Mongolei-Aus-d-Daen-uebertr-von-Christine-von-Kohl-Abb-nach-Aufn-d-Verf-Ktn-Zeichn-von-Renate-Renzel-Bitsch-Joergen,33324994-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/63741.jpg" title="Zwischen China und Sibirien : Unbekannte Mongolei."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/63741_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bitsch, Jörgen. Zwischen China und Sibirien : Unbekannte Mongolei. [Aus d. Dän. übertr. von Christine von Kohl. Abb. nach Aufn. d. Verf. Ktn-Zeichn. von Renate Renzel]. Berlin , Frankfurt/M. , Wien : Ullstein 1963. 188 S. : Mit 50 farb. Abb. auf Taf. u.e. Landkt. 23,5*16,5cm. OLeinenband.In Klarsichfolie eingeklebt.Ukendt land BR763<br>Bestell-Nr.: 63741<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zwischen-China-und-Sibirien-Unbekannte-Mongolei-Aus-d-Daen-uebertr-von-Christine-von-Kohl-Abb-nach-Aufn-d-Verf-Ktn-Zeichn-von-Renate-Renzel-Bitsch-Joergen,33324994-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Jul 2008 08:26:53 +0200http://www.buchfreund.de/Zwischen-China-und-Sibirien-Unbekannte-Mongolei-Aus-d-Daen-uebertr-von-Christine-von-Kohl-Abb-nach-Aufn-d-Verf-Ktn-Zeichn-von-Renate-Renzel-Bitsch-Joergen,33324994-buchZum Entwicklungsmodell der Volksrepublik China. Thesen, Berichte, Dokumente. Materialien für den Hochschulunterricht.http://www.buchfreund.de/Zum-Entwicklungsmodell-der-Volksrepublik-China-Thesen-Berichte-Dokumente-Materialien-fuer-den-Hochschulunterricht-Pfennig-Werner-Klaus-Voll,32986534-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/62280.jpg" title="Zum Entwicklungsmodell der Volksrepublik China. Thesen, Berichte, Dokumente. Materialien für den Hochschulunterricht."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/62280_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Pfennig Werner /Klaus Voll. Zum Entwicklungsmodell der Volksrepublik China. Thesen, Berichte, Dokumente. Materialien für den Hochschulunterricht. Berlin. 1975. 309 Bl. ,einseitig bedruckt. 30*20,5cm. OKarton mit Leinenrücken.Kl. Gebrauchs-und Knickspuren. GP716<br>Bestell-Nr.: 62280<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zum-Entwicklungsmodell-der-Volksrepublik-China-Thesen-Berichte-Dokumente-Materialien-fuer-den-Hochschulunterricht-Pfennig-Werner-Klaus-Voll,32986534-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Jul 2008 08:24:03 +0200http://www.buchfreund.de/Zum-Entwicklungsmodell-der-Volksrepublik-China-Thesen-Berichte-Dokumente-Materialien-fuer-den-Hochschulunterricht-Pfennig-Werner-Klaus-Voll,32986534-buchDer lange Marsch zur Macht : Die Geschichte der Kommunistischen Partei Chinas von ihrer Gründung bis zum Tode von Mao Tse-tung. [Aus d. Amerikan. übertr. von Gerhard Hufnagel].http://www.buchfreund.de/Der-lange-Marsch-zur-Macht-Die-Geschichte-der-Kommunistischen-Partei-Chinas-von-ihrer-Gruendung-bis-zum-Tode-von-Mao-Tse-tung-Aus-d-Amerikan-uebertr-von-Gerhard-Hufnagel-Harrison-James-P-3763011676,32603006-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/60716.jpg" title="Der lange Marsch zur Macht : Die Geschichte der Kommunistischen Partei Chinas von ihrer Gründung bis zum Tode von Mao Tse-tung."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/60716_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Harrison, James P. Der lange Marsch zur Macht : Die Geschichte der Kommunistischen Partei Chinas von ihrer Gründung bis zum Tode von Mao Tse-tung. [Aus d. Amerikan. übertr. von Gerhard Hufnagel]. Stuttgart, Zürich : Belser 1978. 880 S. : Ill., Kt. 24*15cm.OPappband, OSchu. ISBN: 3763011676Gute Erhaltung. Umschlag mit Läsuren.The long march to power <dt.>, Literaturverz. S. 862 - 874. BP305 ISBN 3763011676 Schlagworte: Kommunistische Partei Chinas , Partei / Einz. Parteien -> Kommunistische Partei Chinas , China , China , China / Geschichte , Kommunistische Partei Chinas<br>Bestell-Nr.: 60716<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-lange-Marsch-zur-Macht-Die-Geschichte-der-Kommunistischen-Partei-Chinas-von-ihrer-Gruendung-bis-zum-Tode-von-Mao-Tse-tung-Aus-d-Amerikan-uebertr-von-Gerhard-Hufnagel-Harrison-James-P-3763011676,32603006-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Jul 2008 08:21:44 +0200http://www.buchfreund.de/Der-lange-Marsch-zur-Macht-Die-Geschichte-der-Kommunistischen-Partei-Chinas-von-ihrer-Gruendung-bis-zum-Tode-von-Mao-Tse-tung-Aus-d-Amerikan-uebertr-von-Gerhard-Hufnagel-Harrison-James-P-3763011676,32603006-buchUnheimliches China : Eine Reise durch den roten Kontinent. Sowie Beiheft, Hanri Nannen, "Nachruf für Joachim Heldt" 3.1o.1926-25.12.1963.Mit 13 Seiten.Beide im O.Schuber.http://www.buchfreund.de/Unheimliches-China-Eine-Reise-durch-den-roten-Kontinent-Sowie-Beiheft-Hanri-Nannen-Nachruf-fuer-Joachim-Heldt-3-1o-1926-25-12-1963-Mit-13-Seiten-Beide-im-O-Schuber-Gillhausen-Rolf,31345556-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/57280.jpg" title="Unheimliches China : Eine Reise durch den roten Kontinent."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/57280_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Gillhausen, Rolf. Unheimliches China : Eine Reise durch den roten Kontinent. Sowie Beiheft, Hanri Nannen, "Nachruf für Joachim Heldt" 3.1o.1926-25.12.1963.Mit 13 Seiten.Beide im O.Schuber. Hamburg : Nannen 1959. 191 S. : mit 44 Bl. Abb. 25*17cm. OLeinen. (ach der Schuber).Gute Erhaltung. BM901<br>Bestell-Nr.: 57280<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unheimliches-China-Eine-Reise-durch-den-roten-Kontinent-Sowie-Beiheft-Hanri-Nannen-Nachruf-fuer-Joachim-Heldt-3-1o-1926-25-12-1963-Mit-13-Seiten-Beide-im-O-Schuber-Gillhausen-Rolf,31345556-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Jul 2008 08:16:40 +0200http://www.buchfreund.de/Unheimliches-China-Eine-Reise-durch-den-roten-Kontinent-Sowie-Beiheft-Hanri-Nannen-Nachruf-fuer-Joachim-Heldt-3-1o-1926-25-12-1963-Mit-13-Seiten-Beide-im-O-Schuber-Gillhausen-Rolf,31345556-buchChina : d. Reich d. Mitte. von . [Aus d. Engl. übertr. von Christel u. Helmut Wiemken. Für d. Taschenbuchausg. eingerichtet u. bearb. von Jürgen Volbeding]. Einf. von Wolfgang Franke, Life , 25.http://www.buchfreund.de/China-d-Reich-d-Mitte-von-Aus-d-Engl-uebertr-von-Christel-u-Helmut-Wiemken-Fuer-d-Taschenbuchausg-eingerichtet-u-bearb-von-Juergen-Volbeding-Einf-von-Wolfgang-Franke-Life-25-Schafer-Edward-H,31345567-buchSchafer, Edward H. China : d. Reich d. Mitte. von . [Aus d. Engl. übertr. von Christel u. Helmut Wiemken. Für d. Taschenbuchausg. eingerichtet u. bearb. von Jürgen Volbeding]. Einf. von Wolfgang Franke, Life , 25. Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verlag. 1971. 187 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.)) , 19*12 cm, OKarton.Guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren. BF139 Schlagworte: China / Geschichte<br>Bestell-Nr.: 48737<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/China-d-Reich-d-Mitte-von-Aus-d-Engl-uebertr-von-Christel-u-Helmut-Wiemken-Fuer-d-Taschenbuchausg-eingerichtet-u-bearb-von-Juergen-Volbeding-Einf-von-Wolfgang-Franke-Life-25-Schafer-Edward-H,31345567-buch">Bestellen</a>Tue, 06 May 2008 10:03:10 +0200http://www.buchfreund.de/China-d-Reich-d-Mitte-von-Aus-d-Engl-uebertr-von-Christel-u-Helmut-Wiemken-Fuer-d-Taschenbuchausg-eingerichtet-u-bearb-von-Juergen-Volbeding-Einf-von-Wolfgang-Franke-Life-25-Schafer-Edward-H,31345567-buchFernost fordert heraus :Ein Auslandskorrespondent erlebt Indien, China u. Japan.http://www.buchfreund.de/Fernost-fordert-heraus-Ein-Auslandskorrespondent-erlebt-Indien-China-u-Japan-Vahlefeld-Hans-Wilhelm-3442112478,31345570-buchVahlefeld, Hans Wilhelm. Fernost fordert heraus :Ein Auslandskorrespondent erlebt Indien, China u. Japan. Stuttgart. Bonn aktuell. 1976. 270 S. : Ill. ,21*13,5cm.OPpbd. ISBN: 3442112478Gute Erh. BB572 ISBN 3442112478 Schlagworte: Ferner Osten (Asien) / Zeitgeschichte<br>Bestell-Nr.: 44516<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fernost-fordert-heraus-Ein-Auslandskorrespondent-erlebt-Indien-China-u-Japan-Vahlefeld-Hans-Wilhelm-3442112478,31345570-buch">Bestellen</a>Tue, 06 May 2008 10:03:10 +0200http://www.buchfreund.de/Fernost-fordert-heraus-Ein-Auslandskorrespondent-erlebt-Indien-China-u-Japan-Vahlefeld-Hans-Wilhelm-3442112478,31345570-buchZukunft Fernost : das asiatische Jahrhundert hat schon begonnen , ein Blick hinter die Kulissen der Wirtschaftsmächte von morgen. Robert Elegant. [Ins Dt. übertr. von Henning Thies].http://www.buchfreund.de/Zukunft-Fernost-das-asiatische-Jahrhundert-hat-schon-begonnen-ein-Blick-hinter-die-Kulissen-der-Wirtschaftsmaechte-von-morgen-Robert-Elegant-Ins-Dt-uebertr-von-Henning-Thies-Elegant-Robert-S,31345549-buchElegant, Robert S. Zukunft Fernost : das asiatische Jahrhundert hat schon begonnen , ein Blick hinter die Kulissen der Wirtschaftsmächte von morgen. Robert Elegant. [Ins Dt. übertr. von Henning Thies]. München : Heyne. 1991. 583 S. ,24,5*16,5cm.OPpbd,OSchu. ISBN: 3453047699Gute Erh. BC137 ISBN 3453047699 Schlagworte: Ferner Osten<br>Bestell-Nr.: 45154<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zukunft-Fernost-das-asiatische-Jahrhundert-hat-schon-begonnen-ein-Blick-hinter-die-Kulissen-der-Wirtschaftsmaechte-von-morgen-Robert-Elegant-Ins-Dt-uebertr-von-Henning-Thies-Elegant-Robert-S,31345549-buch">Bestellen</a>Tue, 06 May 2008 10:03:08 +0200http://www.buchfreund.de/Zukunft-Fernost-das-asiatische-Jahrhundert-hat-schon-begonnen-ein-Blick-hinter-die-Kulissen-der-Wirtschaftsmaechte-von-morgen-Robert-Elegant-Ins-Dt-uebertr-von-Henning-Thies-Elegant-Robert-S,31345549-buchIm Schatten des grossen Drachen : Korea, ein polit. Lehrstück. Japan, mit gespaltener Seele. Taiwan, Modell eines besseren China. Hongkong. Macao, die ungleichen Zwillinge. Südostasien, das Experiment Malaysia / , Die Welt von heute.http://www.buchfreund.de/Im-Schatten-des-grossen-Drachen-Korea-ein-polit-Lehrstueck-Japan-mit-gespaltener-Seele-Taiwan-Modell-eines-besseren-China-Hongkong-Macao-die-ungleichen-Zwillinge-Suedostasien-das-Experiment-Malaysia-D,31345550-buchEliseit, Horst Im Schatten des grossen Drachen : Korea, ein polit. Lehrstück. Japan, mit gespaltener Seele. Taiwan, Modell eines besseren China. Hongkong. Macao, die ungleichen Zwillinge. Südostasien, das Experiment Malaysia / , Die Welt von heute. Berlin : Safari-Verl. 1966. 510 S., mit Abb., 1 Titelbild : Mit 157 Fotos auf Taf. , 24*17 cm, OLeinenband mit OSchu.Guter Zustand, OSchu. mit 2 kleinen Einrissen. BG460<br>Bestell-Nr.: 50714<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Im-Schatten-des-grossen-Drachen-Korea-ein-polit-Lehrstueck-Japan-mit-gespaltener-Seele-Taiwan-Modell-eines-besseren-China-Hongkong-Macao-die-ungleichen-Zwillinge-Suedostasien-das-Experiment-Malaysia-D,31345550-buch">Bestellen</a>Tue, 06 May 2008 10:03:08 +0200http://www.buchfreund.de/Im-Schatten-des-grossen-Drachen-Korea-ein-polit-Lehrstueck-Japan-mit-gespaltener-Seele-Taiwan-Modell-eines-besseren-China-Hongkong-Macao-die-ungleichen-Zwillinge-Suedostasien-das-Experiment-Malaysia-D,31345550-buch