Archäologie von Antiquariat BehnkeBuch Inh.: Frank BehnkeAntiquariat BehnkeBuch, Inh.: Frank Behnke, Karl-Marx-Straße 23, 19294, Neu Kaliß (OT Alt Kaliß)http://www.buchfreund.de/Antiquariat-BehnkeBuchde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHArchäologieFri, 10 Feb 2012 15:01:24 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Die Eiszeit in Nordeuropa. Staatliche Landesbildstelle <Hamburg>: Beiheft zur Lichtbildreihe H 93a/b.http://www.buchfreund.de/Die-Eiszeit-in-Nordeuropa-Staatliche-Landesbildstelle-Hamburg-Beiheft-zur-Lichtbildreihe-H-93a-b-Flor-Ferdinand,55791819-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/92191.jpg" title="Die Eiszeit in Nordeuropa."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/92191_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Flor, Ferdinand. Die Eiszeit in Nordeuropa. Staatliche Landesbildstelle <Hamburg>: Beiheft zur Lichtbildreihe H 93a/b. Hamburg : Staatl. Landesbildstelle 1979. 24 S. 21*14,5 cm. OBroschur.Leicht berieben, leichte Randbräunung, sonst gut. K25-4 Schlagworte: Geowissenschaften, Archäologie, Vor- und Frühgeschichte<br>Bestell-Nr.: 92191<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Eiszeit-in-Nordeuropa-Staatliche-Landesbildstelle-Hamburg-Beiheft-zur-Lichtbildreihe-H-93a-b-Flor-Ferdinand,55791819-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 15:01:24 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Eiszeit-in-Nordeuropa-Staatliche-Landesbildstelle-Hamburg-Beiheft-zur-Lichtbildreihe-H-93a-b-Flor-Ferdinand,55791819-buchMasada : Der letzte Kampf um die Festung des Herodes. Übers. aus d. Engl. nach d. Text d. 3. Aufl. 1967: Eva u. Arne Eggebrechthttp://www.buchfreund.de/Masada-Der-letzte-Kampf-um-die-Festung-des-Herodes-Uebers-aus-d-Engl-nach-d-Text-d-3-Aufl-1967-Eva-u-Arne-Eggebrecht-Yadin-Yigael,49709664-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/86275.jpg" title="Masada : Der letzte Kampf um die Festung des Herodes."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/86275_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Yadin, Yigael. Masada : Der letzte Kampf um die Festung des Herodes. Übers. aus d. Engl. nach d. Text d. 3. Aufl. 1967: Eva u. Arne Eggebrecht Hamburg : Hoffmann u. Campe 1967. 272 S. : mit Abb. u. Ktn. 26*19,5 cm. OLeinenband, OSchu.1. - 10. Tsd. 1967. Kanten leicht gestaucht, Umschlag und Seiten leicht lichtrandig, leichter Kellergeruch, sonst gut. K05-1 Schlagworte: a Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde, a Erd- und Völkerkunde, Reisen<br>Bestell-Nr.: 86275<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Masada-Der-letzte-Kampf-um-die-Festung-des-Herodes-Uebers-aus-d-Engl-nach-d-Text-d-3-Aufl-1967-Eva-u-Arne-Eggebrecht-Yadin-Yigael,49709664-buch">Bestellen</a>Tue, 12 Oct 2010 17:01:04 +0200http://www.buchfreund.de/Masada-Der-letzte-Kampf-um-die-Festung-des-Herodes-Uebers-aus-d-Engl-nach-d-Text-d-3-Aufl-1967-Eva-u-Arne-Eggebrecht-Yadin-Yigael,49709664-buchHimlen er lav.http://www.buchfreund.de/Himlen-er-lav-Rosing-Jens-8785160644,49062704-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/85139.jpg" title="Himlen er lav."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/85139_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Rosing, Jens. Himlen er lav. Wormianum: 1979. 55 S. : zahlr. Ill. 25,5*23,5 cm. Illustr. OPappband. ISBN: 8785160644(Account of discovery in 1972 of Eskimo grave near Umanak, west Greenland, with mummified bodies of women and children dated from 15th century. Detailed description and analysis of content. Illustrated by author.) Ecken und Kanten leicht berieben, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. Auf Vortitel voll signiert, auf Titel kurze Widmung mit "Jens" signiert! G08-4 ISBN 8785160644 Schlagworte: Signatur. signiertes Exemplar. signed copy.<br>Bestell-Nr.: 85139<br>Preis: 32,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Himlen-er-lav-Rosing-Jens-8785160644,49062704-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Jul 2010 17:02:46 +0200http://www.buchfreund.de/Himlen-er-lav-Rosing-Jens-8785160644,49062704-buchGrabräuber, Raubgräber, Archäologen.http://www.buchfreund.de/Grabraeuber-Raubgraeber-Archaeologen-Lorenz-Eva,48878486-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/84953.jpg" title="Grabräuber, Raubgräber, Archäologen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/84953_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Lorenz, Eva. Grabräuber, Raubgräber, Archäologen. Wien : Wollzeilen-Verl. 1968. 264 S. : [Mit] 39 Abb. 23,5*16,5 cm. OPappband, OSchu.Umschlag weist Randläsuren auf, leicht lichtrandig, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. K04-3 Schlagworte: a Bildende Kunst, Kunstgewerbe<br>Bestell-Nr.: 84953<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Grabraeuber-Raubgraeber-Archaeologen-Lorenz-Eva,48878486-buch">Bestellen</a>Thu, 15 Jul 2010 17:01:54 +0200http://www.buchfreund.de/Grabraeuber-Raubgraeber-Archaeologen-Lorenz-Eva,48878486-buchItalien : archäologischer Führer. [Aus dem Ital. von Gabriela Füsslin ...].http://www.buchfreund.de/Italien-archaeologischer-Fuehrer-Aus-dem-Ital-von-Gabriela-Fuesslin-Greco-Emanuele-u-a-3451223961,39820236-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69942.jpg" title="Italien : archäologischer Führer."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69942_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Greco, Emanuele (u.a.). Italien : archäologischer Führer. [Aus dem Ital. von Gabriela Füsslin ...]. Freiburg im Breisgau , Basel , Wien : Herder 1991. 383 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. , 24,5*15 cm. OPappband, OSchu. ISBN: 3451223961Guida archeologica d'Italia (O-Titel). Umschlag weist leichte Randläsuren auf, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. N02-9 ISBN 3451223961 Schlagworte: Italien<br>Bestell-Nr.: 69942<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Italien-archaeologischer-Fuehrer-Aus-dem-Ital-von-Gabriela-Fuesslin-Greco-Emanuele-u-a-3451223961,39820236-buch">Bestellen</a>Sun, 21 Mar 2010 16:31:47 +0100http://www.buchfreund.de/Italien-archaeologischer-Fuehrer-Aus-dem-Ital-von-Gabriela-Fuesslin-Greco-Emanuele-u-a-3451223961,39820236-buchTal der Könige : Begräbnisstätte der Pharaonen.http://www.buchfreund.de/Tal-der-Koenige-Begraebnisstaette-der-Pharaonen-Siliotti-Alberto-3860706071,47058015-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/81506.jpg" title="Tal der Könige : Begräbnisstätte der Pharaonen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/81506_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Siliotti, Alberto. Tal der Könige : Begräbnisstätte der Pharaonen. Erlangen : Müller 1996. 167 S. : überw. Ill., Kt. 29,5*21,5 cm. OPappband, OSchu. ISBN: 3860706071Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. G13-4 ISBN 3860706071<br>Bestell-Nr.: 81506<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tal-der-Koenige-Begraebnisstaette-der-Pharaonen-Siliotti-Alberto-3860706071,47058015-buch">Bestellen</a>Sun, 14 Mar 2010 10:03:42 +0100http://www.buchfreund.de/Tal-der-Koenige-Begraebnisstaette-der-Pharaonen-Siliotti-Alberto-3860706071,47058015-buchKleines Lexikon der biblischen Archäologie. Bibel, Kirche, Gemeinde.http://www.buchfreund.de/Kleines-Lexikon-der-biblischen-Archaeologie-Bibel-Kirche-Gemeinde-Fritz-Volkmar-3767376261,47317346-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/81580.jpg" title="Kleines Lexikon der biblischen Archäologie."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/81580_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Fritz, Volkmar Kleines Lexikon der biblischen Archäologie. Bibel, Kirche, Gemeinde. Konstanz : Christl. Verl.-Anst. 1987. 200 S. : zahlr. Ill. 18*12 cm. OBroschur. ISBN: 37673762611. Taschenbuch-Orig.-Ausg. 1987. Rücken leicht lesefaltig, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. K22-7 ISBN 3767376261 Schlagworte: Biblische Archäologie<br>Bestell-Nr.: 81580<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kleines-Lexikon-der-biblischen-Archaeologie-Bibel-Kirche-Gemeinde-Fritz-Volkmar-3767376261,47317346-buch">Bestellen</a>Sun, 14 Mar 2010 10:03:42 +0100http://www.buchfreund.de/Kleines-Lexikon-der-biblischen-Archaeologie-Bibel-Kirche-Gemeinde-Fritz-Volkmar-3767376261,47317346-buchAuf der Suche nach den verlorenen Legionen.http://www.buchfreund.de/Auf-der-Suche-nach-den-verlorenen-Legionen-Clunn-Tony-3932147456,42489254-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/74615.jpg" title="Auf der Suche nach den verlorenen Legionen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/74615_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Clunn, Tony. Auf der Suche nach den verlorenen Legionen. Bramsche , Osnabrück : Rasch 2003. 336 S. : Ill., Kt. , 24*16 cm. Illustr. OPappband, OSchu. ISBN: 39321474566. Auflage 2003. Ecken und Kanten leicht berieben, sonst guter Zustand. Vom Verfasser eigenhändig signiert m.E. "Best wishes..." N15-3 ISBN 3932147456 Schlagworte: Kalkriese. signiertes Exemplar. Signatur. signed coy.<br>Bestell-Nr.: 74615<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Auf-der-Suche-nach-den-verlorenen-Legionen-Clunn-Tony-3932147456,42489254-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Apr 2009 14:20:29 +0200http://www.buchfreund.de/Auf-der-Suche-nach-den-verlorenen-Legionen-Clunn-Tony-3932147456,42489254-buchWunderwelt im Stein : Fossilfunde - Zeugen der Urzeit. Unter Mitarb. von Karl Dietrich Adam ...http://www.buchfreund.de/Wunderwelt-im-Stein-Fossilfunde-Zeugen-der-Urzeit-Unter-Mitarb-von-Karl-Dietrich-Adam-Mundlos-Rudolf-3570060276,42588117-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/74705.jpg" title="Wunderwelt im Stein : Fossilfunde - Zeugen der Urzeit."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/74705_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Mundlos, Rudolf. Wunderwelt im Stein : Fossilfunde - Zeugen der Urzeit. Unter Mitarb. von Karl Dietrich Adam ... münchen : Mosaik Verlag. 1979. 279 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) 27,5*21,5 cm. OPappband, OSchu., ISBN: 3570060276Umschlag weist Randläsuren auf, oberes und unteres Kapital leicht gestaucht, sonst gut. G16-2 ISBN 3570060276 Schlagworte: Fossil , Geologie , Fossilien<br>Bestell-Nr.: 74705<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wunderwelt-im-Stein-Fossilfunde-Zeugen-der-Urzeit-Unter-Mitarb-von-Karl-Dietrich-Adam-Mundlos-Rudolf-3570060276,42588117-buch">Bestellen</a>Thu, 02 Apr 2009 17:33:14 +0200http://www.buchfreund.de/Wunderwelt-im-Stein-Fossilfunde-Zeugen-der-Urzeit-Unter-Mitarb-von-Karl-Dietrich-Adam-Mundlos-Rudolf-3570060276,42588117-buchDas alte China. Archäologie in Wort und Bild. Aus dem Englischen übertragen von Harry Zeise.http://www.buchfreund.de/Das-alte-China-Archaeologie-in-Wort-und-Bild-Aus-dem-Englischen-uebertragen-von-Harry-Zeise-Fitzgerald-Patrick,41435068-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/72387.jpg" title="Das alte China. Archäologie in Wort und Bild."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/72387_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Fitzgerald, Patrick Das alte China. Archäologie in Wort und Bild. Aus dem Englischen übertragen von Harry Zeise. Stuttgart [u.a.] : Europ. Bildungsgemeinschaft Verl.-GmbH 1975. 128 Seiten mit zahlreichen Ill. 28*21,5 cm. OPappband, OSchu.Noch eingeschweißt, wie neu. G13-1<br>Bestell-Nr.: 72387<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-alte-China-Archaeologie-in-Wort-und-Bild-Aus-dem-Englischen-uebertragen-von-Harry-Zeise-Fitzgerald-Patrick,41435068-buch">Bestellen</a>Sat, 24 Jan 2009 14:22:25 +0100http://www.buchfreund.de/Das-alte-China-Archaeologie-in-Wort-und-Bild-Aus-dem-Englischen-uebertragen-von-Harry-Zeise-Fitzgerald-Patrick,41435068-buchDie ersten Imperien. Archäologie in Wort und Bild. Aus dem Englischen übertragen von Harry Zeise.http://www.buchfreund.de/Die-ersten-Imperien-Archaeologie-in-Wort-und-Bild-Aus-dem-Englischen-uebertragen-von-Harry-Zeise-Postgate-Nicholas,41435069-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/72388.jpg" title="Die ersten Imperien. Archäologie in Wort und Bild."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/72388_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Postgate, Nicholas. Die ersten Imperien. Archäologie in Wort und Bild. Aus dem Englischen übertragen von Harry Zeise. Stuttgart [u.a.] : Europ. Bildungsgemeinschaft 1975.. 128 Seiten mit zahlreichen Ill. 28*21,5 cm. OPappband, OSchu.Lizensausgabe 1975. Noch eingeschweißt, wie neu. G13-1<br>Bestell-Nr.: 72388<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-ersten-Imperien-Archaeologie-in-Wort-und-Bild-Aus-dem-Englischen-uebertragen-von-Harry-Zeise-Postgate-Nicholas,41435069-buch">Bestellen</a>Sat, 24 Jan 2009 14:22:25 +0100http://www.buchfreund.de/Die-ersten-Imperien-Archaeologie-in-Wort-und-Bild-Aus-dem-Englischen-uebertragen-von-Harry-Zeise-Postgate-Nicholas,41435069-buchDie Entstehung der Menschheit. Archäologie in Wort und Bild. Aus dem Englischen übertragen von Harry Zeise.http://www.buchfreund.de/Die-Entstehung-der-Menschheit-Archaeologie-in-Wort-und-Bild-Aus-dem-Englischen-uebertragen-von-Harry-Zeise-Waechter-John,41435070-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/72389.jpg" title="Die Entstehung der Menschheit. Archäologie in Wort und Bild."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/72389_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Waechter, John. Die Entstehung der Menschheit. Archäologie in Wort und Bild. Aus dem Englischen übertragen von Harry Zeise. München : NovaPart Verlag. 1975. 127 Seiten mit zahlreichen Ill. 28*21,5 cm. OPappband, OSchu.Noch eingeschweißt, wie neu. G13-1<br>Bestell-Nr.: 72389<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Entstehung-der-Menschheit-Archaeologie-in-Wort-und-Bild-Aus-dem-Englischen-uebertragen-von-Harry-Zeise-Waechter-John,41435070-buch">Bestellen</a>Sat, 24 Jan 2009 14:22:25 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Entstehung-der-Menschheit-Archaeologie-in-Wort-und-Bild-Aus-dem-Englischen-uebertragen-von-Harry-Zeise-Waechter-John,41435070-buchZwischen Mäander und Taurus : eine archäologische Reise in Kleinasien. [Die Übers. besorgte d. Autorin].http://www.buchfreund.de/Zwischen-Maeander-und-Taurus-eine-archaeologische-Reise-in-Kleinasien-Die-Uebers-besorgte-d-Autorin-Haynes-Sybille-3791303791,40853770-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/71249.jpg" title="Zwischen Mäander und Taurus : eine archäologische Reise in Kleinasien."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/71249_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Haynes, Sybille. Zwischen Mäander und Taurus : eine archäologische Reise in Kleinasien. [Die Übers. besorgte d. Autorin]. München : Prestel 1985. 269 S. : 88 Ill. (z.T. farb.), Kt. , 18,5*11,5 cm. OLeinenband, OSchu. ISBN: 37913037912., durchgesehene Auflage 1985. Buchblock falsch herum eingebunden, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. N02-3 ISBN 3791303791<br>Bestell-Nr.: 71249<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zwischen-Maeander-und-Taurus-eine-archaeologische-Reise-in-Kleinasien-Die-Uebers-besorgte-d-Autorin-Haynes-Sybille-3791303791,40853770-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Dec 2008 13:04:10 +0100http://www.buchfreund.de/Zwischen-Maeander-und-Taurus-eine-archaeologische-Reise-in-Kleinasien-Die-Uebers-besorgte-d-Autorin-Haynes-Sybille-3791303791,40853770-buchDie Tonarmee des ersten Kaisers von China : vom sensationellen Fund bis zur jüngsten Analyse.http://www.buchfreund.de/Die-Tonarmee-des-ersten-Kaisers-von-China-vom-sensationellen-Fund-bis-zur-juengsten-Analyse-Xiaocong-Wu-7503209801,40600512-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/70763.jpg" title="Die Tonarmee des ersten Kaisers von China : vom sensationellen Fund bis zur jüngsten Analyse."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/70763_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Xiaocong, Wu. Die Tonarmee des ersten Kaisers von China : vom sensationellen Fund bis zur jüngsten Analyse. Beijing : Tourismusverl. Chinas 1993. 128 Seiten. 28,5*21 cm. OBroschur, OSchu. ISBN: 7503209801Leichte Gebrauchs- und Knickspuren, Ecken leicht bestossen. G17-2 ISBN 7503209801<br>Bestell-Nr.: 70763<br>Preis: 23,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Tonarmee-des-ersten-Kaisers-von-China-vom-sensationellen-Fund-bis-zur-juengsten-Analyse-Xiaocong-Wu-7503209801,40600512-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Dec 2008 09:01:54 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Tonarmee-des-ersten-Kaisers-von-China-vom-sensationellen-Fund-bis-zur-juengsten-Analyse-Xiaocong-Wu-7503209801,40600512-buchDie Schatz-Gräber : archäologische Expeditionen durch die Hochkulturen Südamerikas.http://www.buchfreund.de/Die-Schatz-Graeber-archaeologische-Expeditionen-durch-die-Hochkulturen-Suedamerikas-Wurster-Wolfgang-W-3570010007,38848252-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69692.jpg" title="Die Schatz-Gräber : archäologische Expeditionen durch die Hochkulturen Südamerikas."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69692_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wurster, Wolfgang W. Die Schatz-Gräber : archäologische Expeditionen durch die Hochkulturen Südamerikas. Hamburg : GEO 1991. 350 S. : überwiegend Ill., Kt. , 28,5*21 cm. OLeinenband, OSchu. ISBN: 35700100071. Aufl. 1991. Umschlag weist leichte Randläsuren auf, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. G16-2 ISBN 3570010007<br>Bestell-Nr.: 69692<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Schatz-Graeber-archaeologische-Expeditionen-durch-die-Hochkulturen-Suedamerikas-Wurster-Wolfgang-W-3570010007,38848252-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Jul 2008 08:53:22 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Schatz-Graeber-archaeologische-Expeditionen-durch-die-Hochkulturen-Suedamerikas-Wurster-Wolfgang-W-3570010007,38848252-buchRund um den Kiekeberg : Vorgeschichte einer Landschaft an der Niederelbe. Hammaburg : Neue Folge 8. Vor- und Frühgeschichte aus dem niederelbischen Raum.http://www.buchfreund.de/Rund-um-den-Kiekeberg-Vorgeschichte-einer-Landschaft-an-der-Niederelbe-Hammaburg-Neue-Folge-8-Vor-und-Fruehgeschichte-aus-dem-niederelbischen-Raum-Wegewitz-Willi-3529013560,35649562-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/67501.jpg" title="Rund um den Kiekeberg : Vorgeschichte einer Landschaft an der Niederelbe."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/67501_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wegewitz, Willi. Rund um den Kiekeberg : Vorgeschichte einer Landschaft an der Niederelbe. Hammaburg : Neue Folge 8. Vor- und Frühgeschichte aus dem niederelbischen Raum. Neumünster : Wachholtz 1988. 246 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.)) , 30*21 cm. OPappband, OSchu. ISBN: 3529013560Umschlag weist leichte Randläsuren auf, sonst guter Zustand. Bibliogr. W. Wegewitz u. Literaturverz. S. 241 - 246. G17-1 ISBN 3529013560 Schlagworte: Ausgrabungen, Kiekeberg, Geschichte.<br>Bestell-Nr.: 67501<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rund-um-den-Kiekeberg-Vorgeschichte-einer-Landschaft-an-der-Niederelbe-Hammaburg-Neue-Folge-8-Vor-und-Fruehgeschichte-aus-dem-niederelbischen-Raum-Wegewitz-Willi-3529013560,35649562-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Jul 2008 08:29:13 +0200http://www.buchfreund.de/Rund-um-den-Kiekeberg-Vorgeschichte-einer-Landschaft-an-der-Niederelbe-Hammaburg-Neue-Folge-8-Vor-und-Fruehgeschichte-aus-dem-niederelbischen-Raum-Wegewitz-Willi-3529013560,35649562-buchDie biblischen Hügel : Zur Geschichte d. Archäologie.http://www.buchfreund.de/Die-biblischen-Huegel-Zur-Geschichte-d-Archaeologie-Zehren-Erich,32446715-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/60046.jpg" title="Die biblischen Hügel : Zur Geschichte d. Archäologie."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/60046_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Zehren, Erich. Die biblischen Hügel : Zur Geschichte d. Archäologie. Berlin , Darmstadt , Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft 1963. 416 S., mit Ktn. : Mit 151 Abb. auf Kunstdrucktaf. u. im Text . 24,5*16,5cm. OHalblederband.Kl. Gebrauchsspuren.Lizenz d. Herbig Verl., Berlin-Grunewald BO937 Schlagworte: Kulturgeschichte.<br>Bestell-Nr.: 60046<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-biblischen-Huegel-Zur-Geschichte-d-Archaeologie-Zehren-Erich,32446715-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Jul 2008 08:20:48 +0200http://www.buchfreund.de/Die-biblischen-Huegel-Zur-Geschichte-d-Archaeologie-Zehren-Erich,32446715-buchDas Abenteuer Archäologie : berühmte Ausgrabungsberichte aus d. Nahen Osten. ausgew. u. eingel. von Leo Deuel. Dt. von Gerda Peters, dtv , 1761.http://www.buchfreund.de/Das-Abenteuer-Archaeologie-beruehmte-Ausgrabungsberichte-aus-d-Nahen-Osten-ausgew-u-eingel-von-Leo-Deuel-Dt-von-Gerda-Peters-dtv-1761-Deuel-Leo-Hrsg-3423017619,31345423-buchDeuel, Leo [Hrsg.]. Das Abenteuer Archäologie : berühmte Ausgrabungsberichte aus d. Nahen Osten. ausgew. u. eingel. von Leo Deuel. Dt. von Gerda Peters, dtv , 1761. München : Deutscher Taschenbuch-Verlag. 1982. 335 S. : 10 Ill. , 19*12 cm,TB. ISBN: 3423017619Guter Zustand, Ecken und Kanten leicht berieben, leichte Randbräunung. BD792 ISBN 3423017619 Schlagworte: Ausgrabungen / Länder, Gebiete, Völker // Naher Osten , Alter Orient<br>Bestell-Nr.: 47216<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Abenteuer-Archaeologie-beruehmte-Ausgrabungsberichte-aus-d-Nahen-Osten-ausgew-u-eingel-von-Leo-Deuel-Dt-von-Gerda-Peters-dtv-1761-Deuel-Leo-Hrsg-3423017619,31345423-buch">Bestellen</a>Tue, 06 May 2008 10:02:50 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Abenteuer-Archaeologie-beruehmte-Ausgrabungsberichte-aus-d-Nahen-Osten-ausgew-u-eingel-von-Leo-Deuel-Dt-von-Gerda-Peters-dtv-1761-Deuel-Leo-Hrsg-3423017619,31345423-buchGeschichte der archäologischen Entdeckungen.http://www.buchfreund.de/Geschichte-der-archaeologischen-Entdeckungen-Eydoux-H-P,31345425-buchEydoux, H.-P. Geschichte der archäologischen Entdeckungen. Editions Rencontre Lausanne, Edito-Service Genf ohne Jahresangabe(ca. 1963). 105 seiten, 27*17 cm, OPappband, zahlreiche Abbildungen.Guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren. BF238<br>Bestell-Nr.: 48838<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geschichte-der-archaeologischen-Entdeckungen-Eydoux-H-P,31345425-buch">Bestellen</a>Tue, 06 May 2008 10:02:50 +0200http://www.buchfreund.de/Geschichte-der-archaeologischen-Entdeckungen-Eydoux-H-P,31345425-buchDas Geheimnis der Orakel. Archäologen entschlüsseln das Mysterium antiker Voraussagen.http://www.buchfreund.de/Das-Geheimnis-der-Orakel-Archaeologen-entschluesseln-das-Mysterium-antiker-Voraussagen-Vandenberg-Philipp-3442113385,31345430-buchVandenberg, Philipp. Das Geheimnis der Orakel. Archäologen entschlüsseln das Mysterium antiker Voraussagen. München. Goldmann. 1982. 351 Seiten, mit div. teils farbigen Abb. 18,5*12,5cm. Paperback. ISBN: 3442113385Kl. Gebrauchsspuren. AS733 ISBN 3442113385<br>Bestell-Nr.: 4294<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Geheimnis-der-Orakel-Archaeologen-entschluesseln-das-Mysterium-antiker-Voraussagen-Vandenberg-Philipp-3442113385,31345430-buch">Bestellen</a>Tue, 06 May 2008 10:02:50 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Geheimnis-der-Orakel-Archaeologen-entschluesseln-das-Mysterium-antiker-Voraussagen-Vandenberg-Philipp-3442113385,31345430-buchDas Geheimnis der Orakel. Archäologen entschlüsseln das Mysterium antiker Voraussagen.http://www.buchfreund.de/Das-Geheimnis-der-Orakel-Archaeologen-entschluesseln-das-Mysterium-antiker-Voraussagen-Vandenberg-Philipp-3442066476,31345431-buchVandenberg, Philipp. Das Geheimnis der Orakel. Archäologen entschlüsseln das Mysterium antiker Voraussagen. München. Goldmann. 1983. 351 Seiten, mit div. Abb. 18,5*12,5cm. TB. ISBN: 3442066476Gute Erh. AS601 ISBN 3442066476<br>Bestell-Nr.: 4296<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Geheimnis-der-Orakel-Archaeologen-entschluesseln-das-Mysterium-antiker-Voraussagen-Vandenberg-Philipp-3442066476,31345431-buch">Bestellen</a>Tue, 06 May 2008 10:02:50 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Geheimnis-der-Orakel-Archaeologen-entschluesseln-das-Mysterium-antiker-Voraussagen-Vandenberg-Philipp-3442066476,31345431-buch