Amerika von Antiquariat BehnkeBuch Inh.: Frank BehnkeAntiquariat BehnkeBuch, Inh.: Frank Behnke, Karl-Marx-Straße 23, 19294, Neu Kaliß (OT Alt Kaliß)http://www.buchfreund.de/Antiquariat-BehnkeBuchde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHAmerikaFri, 18 Mar 2011 15:00:31 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Der Präsident spricht : ausgewewählte Reden von 1961 - 1984. Vorw. von Helmut Kohl. [Aus d. Amerikan. von Ursula von Wiese].http://www.buchfreund.de/Der-Praesident-spricht-ausgewewaehlte-Reden-von-1961-1984-Vorw-von-Helmut-Kohl-Aus-d-Amerikan-von-Ursula-von-Wiese-Reagan-Ronald-3716302015,37480071-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68829.jpg" title="Der Präsident spricht : ausgewewählte Reden von 1961 - 1984."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68829_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Reagan, Ronald. Der Präsident spricht : ausgewewählte Reden von 1961 - 1984. Vorw. von Helmut Kohl. [Aus d. Amerikan. von Ursula von Wiese]. Unterägeri : Edition Bergh 1984. 287 S. , 22*14 cm. OPappband, OSchu. ISBN: 3716302015Noch eingeschweisst! N05-8 ISBN 3716302015 Schlagworte: USA<br>Bestell-Nr.: 68829<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Praesident-spricht-ausgewewaehlte-Reden-von-1961-1984-Vorw-von-Helmut-Kohl-Aus-d-Amerikan-von-Ursula-von-Wiese-Reagan-Ronald-3716302015,37480071-buch">Bestellen</a>Fri, 18 Mar 2011 15:00:31 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Praesident-spricht-ausgewewaehlte-Reden-von-1961-1984-Vorw-von-Helmut-Kohl-Aus-d-Amerikan-von-Ursula-von-Wiese-Reagan-Ronald-3716302015,37480071-buchIm letzten Westen : mit Trappern, Fischern, Goldsuchern in Alaska.http://www.buchfreund.de/Im-letzten-Westen-mit-Trappern-Fischern-Goldsuchern-in-Alaska-Heye-Artur,49381400-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/85523.jpg" title="Im letzten Westen : mit Trappern, Fischern, Goldsuchern in Alaska."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/85523_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Heye, Artur. Im letzten Westen : mit Trappern, Fischern, Goldsuchern in Alaska. Zürich ; Leipzig : A. Müller 1939. 334 S. : 40 Taf., Ill. 23,5*16,5 cm. OLeinenband mit Farbkopfschnitt.Erste Auflage 1939. Einband, Schnitt und Seiten stockfleckig, Vermerk auf Vortitel, sonst gut. K05-6<br>Bestell-Nr.: 85523<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Im-letzten-Westen-mit-Trappern-Fischern-Goldsuchern-in-Alaska-Heye-Artur,49381400-buch">Bestellen</a>Mon, 23 Aug 2010 15:30:37 +0200http://www.buchfreund.de/Im-letzten-Westen-mit-Trappern-Fischern-Goldsuchern-in-Alaska-Heye-Artur,49381400-buchAmerika und die neuen Mandarine : Polit. u. zeitgeschichtl. Essays. [Aus d. Amerikan. von Anna Kamp].http://www.buchfreund.de/Amerika-und-die-neuen-Mandarine-Polit-u-zeitgeschichtl-Essays-Aus-d-Amerikan-von-Anna-Kamp-Chomsky-Noam,31345326-buchChomsky, Noam. Amerika und die neuen Mandarine : Polit. u. zeitgeschichtl. Essays. [Aus d. Amerikan. von Anna Kamp]. 1. - 4. Tsd. Frankfurt/M. : Suhrkamp 1969. 371 S. , 22*14 cm, OKarton.Ecken und Kanten berieben,Deckel gebräunt, innen gut. BK453<br>Bestell-Nr.: 53890<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Amerika-und-die-neuen-Mandarine-Polit-u-zeitgeschichtl-Essays-Aus-d-Amerikan-von-Anna-Kamp-Chomsky-Noam,31345326-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Apr 2009 14:20:28 +0200http://www.buchfreund.de/Amerika-und-die-neuen-Mandarine-Polit-u-zeitgeschichtl-Essays-Aus-d-Amerikan-von-Anna-Kamp-Chomsky-Noam,31345326-buchIm Zeichen des Sternenbanners. US -Politik seit 1945.http://www.buchfreund.de/Im-Zeichen-des-Sternenbanners-US-Politik-seit-1945-James-W-Fulbright-3426048191,31345341-buchGeschichte. James W. Fulbright. Im Zeichen des Sternenbanners. US -Politik seit 1945. München. Knaur. 1991. 303 Seiten. 18*11,5cm. TB. ISBN: 3426048191Kl. Gebrauchsspuren. AS762 ISBN 3426048191<br>Bestell-Nr.: 15593<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Im-Zeichen-des-Sternenbanners-US-Politik-seit-1945-James-W-Fulbright-3426048191,31345341-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Apr 2009 14:20:28 +0200http://www.buchfreund.de/Im-Zeichen-des-Sternenbanners-US-Politik-seit-1945-James-W-Fulbright-3426048191,31345341-buchDie Kunst von Tom Lovell Die Geschichte Amerikas in Bildern.http://www.buchfreund.de/Die-Kunst-von-Tom-Lovell-Die-Geschichte-Amerikas-in-Bildern-Hedgpeth-Don-und-Walt-Reed-3860472216,34257607-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/65734.jpg" title="Die Kunst von Tom Lovell Die Geschichte Amerikas in Bildern."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/65734_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hedgpeth Don und Walt Reed. Die Kunst von Tom Lovell Die Geschichte Amerikas in Bildern. Augsburg. Bechtermünz. 1996. 160 Seiten, mit div. meist farbigen Abb. 31*23cm. OPappband. OSchu. ISBN: 3860472216Gute Erhaltung. Umschlag mit geringen Randläsuren. GQ361 ISBN 3860472216<br>Bestell-Nr.: 65734<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Kunst-von-Tom-Lovell-Die-Geschichte-Amerikas-in-Bildern-Hedgpeth-Don-und-Walt-Reed-3860472216,34257607-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Apr 2009 14:20:28 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Kunst-von-Tom-Lovell-Die-Geschichte-Amerikas-in-Bildern-Hedgpeth-Don-und-Walt-Reed-3860472216,34257607-buchUSA : die Ostküste. Fotos: Roman Soumar.http://www.buchfreund.de/USA-die-Ostkueste-Fotos-Roman-Soumar-Krum-Werner-3765424978,37480070-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69041.jpg" title="USA : die Ostküste."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/69041_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Krum, Werner. USA : die Ostküste. Fotos: Roman Soumar. München : Bruckmann 1993. 192 S. : zahlr. Ill., Kt. , 32,5*24,5 cm. OPappband, OSchu. ISBN: 3765424978Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. G15-4 ISBN 3765424978 Schlagworte: USA<br>Bestell-Nr.: 69041<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/USA-die-Ostkueste-Fotos-Roman-Soumar-Krum-Werner-3765424978,37480070-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Jul 2008 08:50:12 +0200http://www.buchfreund.de/USA-die-Ostkueste-Fotos-Roman-Soumar-Krum-Werner-3765424978,37480070-buchDie New-York-Story : wie aus Manna-hatin eine Weltstadt wurde.http://www.buchfreund.de/Die-New-York-Story-wie-aus-Manna-hatin-eine-Weltstadt-wurde-Grube-Dankwart-und-Thomas-Hoepker-3570020568,37192533-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68712.jpg" title="Die New-York-Story : wie aus Manna-hatin eine Weltstadt wurde."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68712_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Grube, Dankwart und Thomas Höpker. Die New-York-Story : wie aus Manna-hatin eine Weltstadt wurde. Hamburg : Gruner und Jahr 1983. 383 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) , 28,5*21 cm. OLeinenband, OSchu. ISBN: 35700205681. Aufl. 1983. Umschlag ganz leicht lichtrandig, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. G16-3 ISBN 3570020568<br>Bestell-Nr.: 68712<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-New-York-Story-wie-aus-Manna-hatin-eine-Weltstadt-wurde-Grube-Dankwart-und-Thomas-Hoepker-3570020568,37192533-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Jul 2008 08:45:00 +0200http://www.buchfreund.de/Die-New-York-Story-wie-aus-Manna-hatin-eine-Weltstadt-wurde-Grube-Dankwart-und-Thomas-Hoepker-3570020568,37192533-buchDie Amerikaner im Krieg : Bericht aus dem Irak im vierten Kriegsjahr.http://www.buchfreund.de/Die-Amerikaner-im-Krieg-Bericht-aus-dem-Irak-im-vierten-Kriegsjahr-Herz-Dietmar-9783406563232,36786961-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68502.jpg" title="Die Amerikaner im Krieg : Bericht aus dem Irak im vierten Kriegsjahr."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/68502_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Herz, Dietmar. Die Amerikaner im Krieg : Bericht aus dem Irak im vierten Kriegsjahr. München : Beck 2007. 156 S. : Ill. , 22*14 cm. OPappband, OSchu. ISBN: 9783406563232Leseexemplar! in gutem Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. N05-2 ISBN 9783406563232<br>Bestell-Nr.: 68502<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Amerikaner-im-Krieg-Bericht-aus-dem-Irak-im-vierten-Kriegsjahr-Herz-Dietmar-9783406563232,36786961-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Jul 2008 08:40:08 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Amerikaner-im-Krieg-Bericht-aus-dem-Irak-im-vierten-Kriegsjahr-Herz-Dietmar-9783406563232,36786961-buchGeister und Helden der Indianer. Text von . Ill. von John Sibbick. [Dt. Übers. von Käthe Hart].http://www.buchfreund.de/Geister-und-Helden-der-Indianer-Text-von-Ill-von-John-Sibbick-Dt-Uebers-von-Kaethe-Hart-Wood-Marion-3788600632,34257611-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/65736.jpg" title="Geister und Helden der Indianer."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/65736_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wood, Marion. Geister und Helden der Indianer. Text von . Ill. von John Sibbick. [Dt. Übers. von Käthe Hart]. [Hamburg] : Tessloff 1982. 132 S. : überwiegend Ill. (farb.). 28*22cm. OPappband. ISBN: 3788600632Gute Erhaltung. Spirits, heroes and hunters from North American indian mythology, Aus d. Engl. übers. GQ363 ISBN 3788600632<br>Bestell-Nr.: 65736<br>Preis: 50,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geister-und-Helden-der-Indianer-Text-von-Ill-von-John-Sibbick-Dt-Uebers-von-Kaethe-Hart-Wood-Marion-3788600632,34257611-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Jul 2008 08:31:24 +0200http://www.buchfreund.de/Geister-und-Helden-der-Indianer-Text-von-Ill-von-John-Sibbick-Dt-Uebers-von-Kaethe-Hart-Wood-Marion-3788600632,34257611-buchEwiger Krieg für ewigen Frieden : wie Amerika den Hass erntet, den es gesät hat.http://www.buchfreund.de/Ewiger-Krieg-fuer-ewigen-Frieden-wie-Amerika-den-Hass-erntet-den-es-gesaet-hat-Vidal-Gore-3434505393,36188309-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/67871.jpg" title="Ewiger Krieg für ewigen Frieden : wie Amerika den Hass erntet, den es gesät hat."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/67871_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Vidal, Gore. Ewiger Krieg für ewigen Frieden : wie Amerika den Hass erntet, den es gesät hat. Aus dem Amerikan. übers. von Bernhard Jendricke und Barbara Steckhan. Hamburg : Europ. Verl.-Anst. 2002. 131 S. , 21*14 cm. OPaperback. ISBN: 3434505393Perpetual war for perpetual peace. 4. Auflage. Leichte Randläsuren, Ecken leicht bestossen, sonst ordentlich. N03-5 ISBN 3434505393 Schlagworte: USA<br>Bestell-Nr.: 67871<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ewiger-Krieg-fuer-ewigen-Frieden-wie-Amerika-den-Hass-erntet-den-es-gesaet-hat-Vidal-Gore-3434505393,36188309-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Jul 2008 08:30:53 +0200http://www.buchfreund.de/Ewiger-Krieg-fuer-ewigen-Frieden-wie-Amerika-den-Hass-erntet-den-es-gesaet-hat-Vidal-Gore-3434505393,36188309-buchRauchzeichen am Rio Grande : Indianer heute in Arizona u. Neu-Mexiko. [Die Fotos wurden vom Autor erstellt].http://www.buchfreund.de/Rauchzeichen-am-Rio-Grande-Indianer-heute-in-Arizona-u-Neu-Mexiko-Die-Fotos-wurden-vom-Autor-erstellt-Kaltefleiter-Werner-3557911837,33952125-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/65095.jpg" title="Rauchzeichen am Rio Grande : Indianer heute in Arizona u. Neu-Mexiko."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/65095_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kaltefleiter, Werner. Rauchzeichen am Rio Grande : Indianer heute in Arizona u. Neu-Mexiko. [Die Fotos wurden vom Autor erstellt]. Aschaffenburg : Pattloch 1980. 163 S. : zahlr. Ill. (farb.), 1 Kt. OPappband. OSchu. 22,5*15cm. ISBN: 3557911837Gute Erhaltung. BS808 ISBN 3557911837 Schlagworte: Pueblo-Indianer , Arizona , New Mexico , Pueblo-Indianer , Arizona / Völkerkunde, Volkskunde , New Mexico / Völkerkunde, Volkskunde<br>Bestell-Nr.: 65095<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rauchzeichen-am-Rio-Grande-Indianer-heute-in-Arizona-u-Neu-Mexiko-Die-Fotos-wurden-vom-Autor-erstellt-Kaltefleiter-Werner-3557911837,33952125-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Jul 2008 08:29:45 +0200http://www.buchfreund.de/Rauchzeichen-am-Rio-Grande-Indianer-heute-in-Arizona-u-Neu-Mexiko-Die-Fotos-wurden-vom-Autor-erstellt-Kaltefleiter-Werner-3557911837,33952125-buchDie Entdeckung Nordamerikas. W. P. Cumming , R. A. Skelton , D. B. Quinn. [Aus d. Engl. übertr. von Theodor A. Knust].http://www.buchfreund.de/Die-Entdeckung-Nordamerikas-W-P-Cumming-R-A-Skelton-D-B-Quinn-Aus-d-Engl-uebertr-von-Theodor-A-Knust-Cumming-William-Patterson,33871085-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/64783.jpg" title="Die Entdeckung Nordamerikas."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/64783_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Cumming, William Patterson. Die Entdeckung Nordamerikas. W. P. Cumming , R. A. Skelton , D. B. Quinn. [Aus d. Engl. übertr. von Theodor A. Knust]. Sonderausg. Gütersloh : Prisma-Verlag 1978. 303 S. : Ill. (z.T. farb.), Kt. OPappband. OSchu.31*23cm.Kl. Gebrauchsspuren.The discovery of North America, Literaturverz. S. 298 - 300. GQ072 Schlagworte: Indianer , Nordamerika , Entdeckung , Nordamerika / Geschichte<br>Bestell-Nr.: 64783<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Entdeckung-Nordamerikas-W-P-Cumming-R-A-Skelton-D-B-Quinn-Aus-d-Engl-uebertr-von-Theodor-A-Knust-Cumming-William-Patterson,33871085-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Jul 2008 08:28:52 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Entdeckung-Nordamerikas-W-P-Cumming-R-A-Skelton-D-B-Quinn-Aus-d-Engl-uebertr-von-Theodor-A-Knust-Cumming-William-Patterson,33871085-buchRevolverhelden . Gesetzeshüter, Outlaws, Cowboys, Spieler und ihre Waffen 1840 - 1900.http://www.buchfreund.de/Revolverhelden-Gesetzeshueter-Outlaws-Cowboys-Spieler-und-ihre-Waffen-1840-1900-Rosa-Joseph-G-3613019043,33324992-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/63768.jpg" title="Revolverhelden ."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/63768_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Rosa, Joseph G. Revolverhelden . Gesetzeshüter, Outlaws, Cowboys, Spieler und ihre Waffen 1840 - 1900. 1. Auflage. Stuttgart. Motorbuch 1998. 192 Seiten, mit div. teils farbigen Abb. 33*26cm. Kaschierter OPappband. ISBN: 3613019043Gute Erhaltung. GP894 ISBN 3613019043<br>Bestell-Nr.: 63768<br>Preis: 50,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Revolverhelden-Gesetzeshueter-Outlaws-Cowboys-Spieler-und-ihre-Waffen-1840-1900-Rosa-Joseph-G-3613019043,33324992-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Jul 2008 08:26:54 +0200http://www.buchfreund.de/Revolverhelden-Gesetzeshueter-Outlaws-Cowboys-Spieler-und-ihre-Waffen-1840-1900-Rosa-Joseph-G-3613019043,33324992-buchAmerika in Bildern und Text.http://www.buchfreund.de/Amerika-in-Bildern-und-Text-Nielsen-Roger,35460529-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/67259.jpg" title="Amerika in Bildern und Text."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/67259_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Nielsen, Roger. Amerika in Bildern und Text. Mit e. Vorw. von Graf J. H. v. Bernstorff. Leipzig : K. F. Koehlers Antiquarium [1924]. 316 S. : mit Abb., 1 Kt. , 29*26 cm. OLeinenband, Deckelgolddruck, Rückendruck.Ecken und Kanten leicht berieben, beide Deckel leicht fleckig, lichtranding, wenige Seiten eselohrig, sonst gut. Amerika i Billeder og Text. Abweichender Deckel- und Rückentitel: "Amerika in Wort und Bild". G09-5<br>Bestell-Nr.: 67259<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Amerika-in-Bildern-und-Text-Nielsen-Roger,35460529-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Jul 2008 08:23:51 +0200http://www.buchfreund.de/Amerika-in-Bildern-und-Text-Nielsen-Roger,35460529-buchDer Machtkampf in Amerika : Reagans Erbe: Washingtons neue Elite. Mit e. Vorw. von Dieter Kronzucker. [Übers.: Gabriele Burkhardt ...].http://www.buchfreund.de/Der-Machtkampf-in-Amerika-Reagans-Erbe-Washingtons-neue-Elite-Mit-e-Vorw-von-Dieter-Kronzucker-Uebers-Gabriele-Burkhardt-Smith-Hedrick-3498062352,32891797-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/61732.jpg" title="Der Machtkampf in Amerika : Reagans Erbe: Washingtons neue Elite."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/61732_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Smith, Hedrick. Der Machtkampf in Amerika : Reagans Erbe: Washingtons neue Elite. Mit e. Vorw. von Dieter Kronzucker. [Übers.: Gabriele Burkhardt ...]. 1. Aufl., d. dt. Ausg. wurde in Zusammenarbeit mit d. Autor gekürzt Reinbek bei Hamburg : Rowohlt 1988. 840 Seiten. 22*14,5cm. OPappband, OSchu. ISBN: 3498062352Gute Erhaltung. The power game <dt.>, Literaturverz. S. 827 - 829 BQ011 ISBN 3498062352 Schlagworte: USA / Regierung<br>Bestell-Nr.: 61732<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Machtkampf-in-Amerika-Reagans-Erbe-Washingtons-neue-Elite-Mit-e-Vorw-von-Dieter-Kronzucker-Uebers-Gabriele-Burkhardt-Smith-Hedrick-3498062352,32891797-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Jul 2008 08:23:11 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Machtkampf-in-Amerika-Reagans-Erbe-Washingtons-neue-Elite-Mit-e-Vorw-von-Dieter-Kronzucker-Uebers-Gabriele-Burkhardt-Smith-Hedrick-3498062352,32891797-buchDer Machtkampf in Amerika : Reagans Erbe: Washingtons neue Elite. Mit e. Vorw. von Dieter Kronzucker. [Übers.: Gabriele Burkhardt ...].http://www.buchfreund.de/Der-Machtkampf-in-Amerika-Reagans-Erbe-Washingtons-neue-Elite-Mit-e-Vorw-von-Dieter-Kronzucker-Uebers-Gabriele-Burkhardt-Smith-Hedrick-3498062352,32891798-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/61530.jpg" title="Der Machtkampf in Amerika : Reagans Erbe: Washingtons neue Elite."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/61530_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Smith, Hedrick. Der Machtkampf in Amerika : Reagans Erbe: Washingtons neue Elite. Mit e. Vorw. von Dieter Kronzucker. [Übers.: Gabriele Burkhardt ...]. 1. Aufl., d. dt. Ausg. wurde in Zusammenarbeit mit d. Autor gekürzt Reinbek bei Hamburg : Rowohlt 1988. 840 Seiten. 22*14,5cm. OPappband. OSchu ISBN: 3498062352Gute Erhaltung. The power game <dt.>, Literaturverz. S. 827 - 829 BP902 ISBN 3498062352 Schlagworte: USA / Regierung<br>Bestell-Nr.: 61530<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Machtkampf-in-Amerika-Reagans-Erbe-Washingtons-neue-Elite-Mit-e-Vorw-von-Dieter-Kronzucker-Uebers-Gabriele-Burkhardt-Smith-Hedrick-3498062352,32891798-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Jul 2008 08:22:53 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Machtkampf-in-Amerika-Reagans-Erbe-Washingtons-neue-Elite-Mit-e-Vorw-von-Dieter-Kronzucker-Uebers-Gabriele-Burkhardt-Smith-Hedrick-3498062352,32891798-buchDas alte Amerika. Reihe: Grosse Kulturen der Frühzeit.http://www.buchfreund.de/Das-alte-Amerika-Reihe-Grosse-Kulturen-der-Fruehzeit-Trimborn-Hermann,32660400-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/60805.jpg" title="Das alte Amerika."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/60805_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Trimborn, Hermann. Das alte Amerika. Reihe: Grosse Kulturen der Frühzeit. Deutsche Buch-Hemeinschaft. 1964. 270 Seiten,mit 112 Tafeln,6 Abb. und 4 Karten. 26*20cm. OHalblederband.Rücken kl. Gebrauchsspuren und lichtheller. GP309 Schlagworte: Altamerika<br>Bestell-Nr.: 60805<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-alte-Amerika-Reihe-Grosse-Kulturen-der-Fruehzeit-Trimborn-Hermann,32660400-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Jul 2008 08:21:50 +0200http://www.buchfreund.de/Das-alte-Amerika-Reihe-Grosse-Kulturen-der-Fruehzeit-Trimborn-Hermann,32660400-buchIndianer in Nordamerika. Dt. von Werner Peterich. [Schwarzweiss-Skizzen: Michael Charlton], Abenteuer Welt , 6http://www.buchfreund.de/Indianer-in-Nordamerika-Dt-von-Werner-Peterich-Schwarzweiss-Skizzen-Michael-Charlton-Abenteuer-Welt-6-Ulyatt-Kenneth-3551201064,31914590-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/58193.jpg" title="Indianer in Nordamerika."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/58193_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ulyatt, Kenneth. Indianer in Nordamerika. Dt. von Werner Peterich. [Schwarzweiss-Skizzen: Michael Charlton], Abenteuer Welt , 6 Reinbek bei Hamburg : Carlsen 1976. 47 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), Kt. 21*15cm. Kartoniert. ISBN: 3551201064Gute Erhaltung. The time of the Indian <dt.>, Aus d. Engl. übers. BN667 ISBN 3551201064 Schlagworte: Indianer<br>Bestell-Nr.: 58193<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Indianer-in-Nordamerika-Dt-von-Werner-Peterich-Schwarzweiss-Skizzen-Michael-Charlton-Abenteuer-Welt-6-Ulyatt-Kenneth-3551201064,31914590-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Jul 2008 08:18:20 +0200http://www.buchfreund.de/Indianer-in-Nordamerika-Dt-von-Werner-Peterich-Schwarzweiss-Skizzen-Michael-Charlton-Abenteuer-Welt-6-Ulyatt-Kenneth-3551201064,31914590-buchDie indianischen Hochkulturen des alten Amerika. Verständliche Wissenschaft , Bd. 82http://www.buchfreund.de/Die-indianischen-Hochkulturen-des-alten-Amerika-Verstaendliche-Wissenschaft-Bd-82-Trimborn-Hermann,31345377-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8771/57924.jpg" title="Die indianischen Hochkulturen des alten Amerika."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8771/57924_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Trimborn, Hermann. Die indianischen Hochkulturen des alten Amerika. Verständliche Wissenschaft , Bd. 82 1. - 6. Tsd. Berlin , Göttingen , Heidelberg : Springer 1963. V, 155 S. : Mit 57 Abb. 18,5*12cm. TB.Kl. Gebrauchsspuren. Mit Literaturverz. (S. 149 - 150) BN423<br>Bestell-Nr.: 57924<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-indianischen-Hochkulturen-des-alten-Amerika-Verstaendliche-Wissenschaft-Bd-82-Trimborn-Hermann,31345377-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Jul 2008 08:17:43 +0200http://www.buchfreund.de/Die-indianischen-Hochkulturen-des-alten-Amerika-Verstaendliche-Wissenschaft-Bd-82-Trimborn-Hermann,31345377-buchDer Machtkampf in Amerika : Reagans Erbe: Washingtons neue Elite. Mit e. Vorw. von Dieter Kronzucker. [Übers.: Gabriele Burkhardt ...].http://www.buchfreund.de/Der-Machtkampf-in-Amerika-Reagans-Erbe-Washingtons-neue-Elite-Mit-e-Vorw-von-Dieter-Kronzucker-Uebers-Gabriele-Burkhardt-Smith-Hedrick-3498062352,31345370-buchSmith, Hedrick. Der Machtkampf in Amerika : Reagans Erbe: Washingtons neue Elite. Mit e. Vorw. von Dieter Kronzucker. [Übers.: Gabriele Burkhardt ...]. 1. Aufl. Reinbek bei Hamburg : Rowohlt 1988. IV, 840 S. , 22 *15 cm,OPappband mit OSchu. ISBN: 3498062352Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. BK468 ISBN 3498062352 Schlagworte: Vereinigte Staaten von Amerika , Zeitgeschichte , Regierung.<br>Bestell-Nr.: 53905<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Machtkampf-in-Amerika-Reagans-Erbe-Washingtons-neue-Elite-Mit-e-Vorw-von-Dieter-Kronzucker-Uebers-Gabriele-Burkhardt-Smith-Hedrick-3498062352,31345370-buch">Bestellen</a>Tue, 06 May 2008 10:02:07 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Machtkampf-in-Amerika-Reagans-Erbe-Washingtons-neue-Elite-Mit-e-Vorw-von-Dieter-Kronzucker-Uebers-Gabriele-Burkhardt-Smith-Hedrick-3498062352,31345370-buchArm und reich : das Amerika der Reagan-Ära , Zeitzeugen sprechen. Aus d. Amerikan. von Christiane Buchner ...http://www.buchfreund.de/Arm-und-reich-das-Amerika-der-Reagan-Aera-Zeitzeugen-sprechen-Aus-d-Amerikan-von-Christiane-Buchner-Terkel-Studs-3795111471,31345375-buchTerkel, Studs. Arm und reich : das Amerika der Reagan-Ära , Zeitzeugen sprechen. Aus d. Amerikan. von Christiane Buchner ... München : Schneekluth 1990. 402 S. , 22*15 cm,OLeinenband mit OSchu. ISBN: 3795111471Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. BK476 ISBN 3795111471 Schlagworte: USA<br>Bestell-Nr.: 53913<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Arm-und-reich-das-Amerika-der-Reagan-Aera-Zeitzeugen-sprechen-Aus-d-Amerikan-von-Christiane-Buchner-Terkel-Studs-3795111471,31345375-buch">Bestellen</a>Tue, 06 May 2008 10:02:07 +0200http://www.buchfreund.de/Arm-und-reich-das-Amerika-der-Reagan-Aera-Zeitzeugen-sprechen-Aus-d-Amerikan-von-Christiane-Buchner-Terkel-Studs-3795111471,31345375-buchRhode Island.The Ocean State. With 100 Color Photographs by John T.Hopf.http://www.buchfreund.de/Rhode-Island-The-Ocean-State-With-100-Color-Photographs-by-John-T-Hopf-Lutman-Sukey-A-text,31345357-buchLutman, Sukey A.(text) Rhode Island.The Ocean State. With 100 Color Photographs by John T.Hopf. U.S.copyright Office 1999. unpaginiert,ca. 80 Seiten,18*23 cm, OKarton.Im Vorsatz private Widmung, ansonsten gut. BC907<br>Bestell-Nr.: 46321<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rhode-Island-The-Ocean-State-With-100-Color-Photographs-by-John-T-Hopf-Lutman-Sukey-A-text,31345357-buch">Bestellen</a>Tue, 06 May 2008 10:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Rhode-Island-The-Ocean-State-With-100-Color-Photographs-by-John-T-Hopf-Lutman-Sukey-A-text,31345357-buchDiese Amerikaner : Anklage und Augenschein. K. H. Schwarz van Wakeren. Mit Photoill. d. Autors.http://www.buchfreund.de/Diese-Amerikaner-Anklage-und-Augenschein-K-H-Schwarz-van-Wakeren-Mit-Photoill-d-Autors-Schwarz-van-Wakeren-Karl-H,31345368-buchSchwarz van Wakeren, Karl H. Diese Amerikaner : Anklage und Augenschein. K. H. Schwarz van Wakeren. Mit Photoill. d. Autors. Wien : Österreichische Verlagsanstalt 1976. 377 S. : 72 Ill. , 20*14 cm, OLeinenband mit OSchu.Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren, OSchu. mit zwei kleineren Einrissen. BK477<br>Bestell-Nr.: 53914<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Diese-Amerikaner-Anklage-und-Augenschein-K-H-Schwarz-van-Wakeren-Mit-Photoill-d-Autors-Schwarz-van-Wakeren-Karl-H,31345368-buch">Bestellen</a>Tue, 06 May 2008 10:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Diese-Amerikaner-Anklage-und-Augenschein-K-H-Schwarz-van-Wakeren-Mit-Photoill-d-Autors-Schwarz-van-Wakeren-Karl-H,31345368-buchAmerika ist eine Reise wert. A. E. Johann. [Ktn.: Hans Peter Renner].http://www.buchfreund.de/Amerika-ist-eine-Reise-wert-A-E-Johann-Ktn-Hans-Peter-Renner-Johann-Alfred-E,31345352-buchJohann, Alfred E. Amerika ist eine Reise wert. A. E. Johann. [Ktn.: Hans Peter Renner]. Gütersloh : S. Mohn 1967. 170 S. : mit Abb. , 28*23 cm, OLeinenband.Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten etwas berieben,Rückendruck etwas berieben. GS528<br>Bestell-Nr.: 53700<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Amerika-ist-eine-Reise-wert-A-E-Johann-Ktn-Hans-Peter-Renner-Johann-Alfred-E,31345352-buch">Bestellen</a>Tue, 06 May 2008 10:02:04 +0200http://www.buchfreund.de/Amerika-ist-eine-Reise-wert-A-E-Johann-Ktn-Hans-Peter-Renner-Johann-Alfred-E,31345352-buchSo sieht sich Amerika. [Aus dem Amerikanischen übertragen von Karl-Heinz Harenberg].http://www.buchfreund.de/So-sieht-sich-Amerika-Aus-dem-Amerikanischen-uebertragen-von-Karl-Heinz-Harenberg-Brandon-Henry,31345324-buchBrandon, Henry. So sieht sich Amerika. [Aus dem Amerikanischen übertragen von Karl-Heinz Harenberg]. Hamburg: Nannen. 1963. 288 Seiten. 21,5*13,5 cm. OKarton.As we are <dt.>. Folienkaschierung am Buchrücken teilweise gelöst, sonst guter Zustand. BB079<br>Bestell-Nr.: 22876<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/So-sieht-sich-Amerika-Aus-dem-Amerikanischen-uebertragen-von-Karl-Heinz-Harenberg-Brandon-Henry,31345324-buch">Bestellen</a>Tue, 06 May 2008 10:02:03 +0200http://www.buchfreund.de/So-sieht-sich-Amerika-Aus-dem-Amerikanischen-uebertragen-von-Karl-Heinz-Harenberg-Brandon-Henry,31345324-buch