Angeln, Fischfang, Aquaristik u.a. von Antiquariat Andreas HübnerAntiquariat Andreas Hübner, , Reetwerder 12, 21029, Hamburghttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Andreas-Huebnerde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHAngeln, Fischfang, Aquaristik u.a.Wed, 01 Feb 2012 20:30:21 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60ABC für sportfischer. 5.Aufl. Mit 30 Bildern im Text und auf acht Kunstdrucktafeln.http://www.buchfreund.de/ABC-fuer-sportfischer-5-Aufl-Mit-30-Bildern-im-Text-und-auf-acht-Kunstdrucktafeln-HUNZIKER-Heinrich,21502019-buchHUNZIKER, Heinrich: ABC für sportfischer. 5.Aufl. Mit 30 Bildern im Text und auf acht Kunstdrucktafeln. Albert Müller,Rüschlikon, 1964. 149 S. OLn hint. Einbanddeckel leicht fl.<br>Bestell-Nr.: 676<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/ABC-fuer-sportfischer-5-Aufl-Mit-30-Bildern-im-Text-und-auf-acht-Kunstdrucktafeln-HUNZIKER-Heinrich,21502019-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 20:30:21 +0100http://www.buchfreund.de/ABC-fuer-sportfischer-5-Aufl-Mit-30-Bildern-im-Text-und-auf-acht-Kunstdrucktafeln-HUNZIKER-Heinrich,21502019-buchABC für Sportfischer. Die Technik der Angelfischerei in sieben Briefen. Mit 29 Zeichnungen im Text und 8 Photos auf Kunstdrucktafeln.http://www.buchfreund.de/ABC-fuer-Sportfischer-Die-Technik-der-Angelfischerei-in-sieben-Briefen-Mit-29-Zeichnungen-im-Text-und-8-Photos-auf-Kunstdrucktafeln-HUNZIKER-Heinrich,21502020-buchHUNZIKER, Heinrich: ABC für Sportfischer. Die Technik der Angelfischerei in sieben Briefen. Mit 29 Zeichnungen im Text und 8 Photos auf Kunstdrucktafeln. 4. Aufl. Müller, Zürich, 1960. 155 S. Oln.<br>Bestell-Nr.: 677<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/ABC-fuer-Sportfischer-Die-Technik-der-Angelfischerei-in-sieben-Briefen-Mit-29-Zeichnungen-im-Text-und-8-Photos-auf-Kunstdrucktafeln-HUNZIKER-Heinrich,21502020-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 20:30:21 +0100http://www.buchfreund.de/ABC-fuer-Sportfischer-Die-Technik-der-Angelfischerei-in-sieben-Briefen-Mit-29-Zeichnungen-im-Text-und-8-Photos-auf-Kunstdrucktafeln-HUNZIKER-Heinrich,21502020-buchKatechismus der Terrarienkunde : Fragen u. Antworten über die Einrichtg, Besetzg u. Pflege d. Terrariums.http://www.buchfreund.de/Katechismus-der-Terrarienkunde-Fragen-u-Antworten-ueber-die-Einrichtg-Besetzg-u-Pflege-d-Terrariums-Geyer-Hans,55591085-buchGeyer, Hans: Katechismus der Terrarienkunde : Fragen u. Antworten über die Einrichtg, Besetzg u. Pflege d. Terrariums. 2. u. 3. Aufl. Magdeburg : Creutz'sche Verlh., [1925]. VIII, 157 S. : Mit 1 Farbentaf., 13 Schwarzdr. Taf. u. 49 Abb. ; 8° Ill.Obr.<br>Bestell-Nr.: 70640<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Katechismus-der-Terrarienkunde-Fragen-u-Antworten-ueber-die-Einrichtg-Besetzg-u-Pflege-d-Terrariums-Geyer-Hans,55591085-buch">Bestellen</a>Mon, 16 Jan 2012 19:31:19 +0100http://www.buchfreund.de/Katechismus-der-Terrarienkunde-Fragen-u-Antworten-ueber-die-Einrichtg-Besetzg-u-Pflege-d-Terrariums-Geyer-Hans,55591085-buchDer sportgerechte Angler. Kurzleitfaden... 3.Aufl. mit 75 Abbildungen.http://www.buchfreund.de/Der-sportgerechte-Angler-Kurzleitfaden-3-Aufl-mit-75-Abbildungen-GRUeNEFELD-martin,21502006-buchGRÜNEFELD, martin: Der sportgerechte Angler. Kurzleitfaden... 3.Aufl. mit 75 Abbildungen. Parey,Bln.u.Hbg, 1960. 79 S. Ill.Obr.gebrauchssp.<br>Bestell-Nr.: 664<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-sportgerechte-Angler-Kurzleitfaden-3-Aufl-mit-75-Abbildungen-GRUeNEFELD-martin,21502006-buch">Bestellen</a>Wed, 30 Nov 2011 19:00:22 +0100http://www.buchfreund.de/Der-sportgerechte-Angler-Kurzleitfaden-3-Aufl-mit-75-Abbildungen-GRUeNEFELD-martin,21502006-buchDer Hechtfang mit der Angel. Mit Abbildungen.http://www.buchfreund.de/Der-Hechtfang-mit-der-Angel-Mit-Abbildungen-HAeUSLER-Max,54594388-buchHÄUSLER, Max: Der Hechtfang mit der Angel. Mit Abbildungen. 4. verbesserte Auflage. Im Selbstverlag,Kolberg, 1922. 69 S. Ill.Obr.<br>Bestell-Nr.: 27054<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Hechtfang-mit-der-Angel-Mit-Abbildungen-HAeUSLER-Max,54594388-buch">Bestellen</a>Tue, 08 Nov 2011 13:00:29 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Hechtfang-mit-der-Angel-Mit-Abbildungen-HAeUSLER-Max,54594388-buchDer Hecht : Lebensweise, Verhalten u. sportl. Fang.http://www.buchfreund.de/Der-Hecht-Lebensweise-Verhalten-u-sportl-Fang-ALDINGER-Hermann-3490004140,48405263-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8754/60236.jpg" title="Der Hecht : Lebensweise, Verhalten u. sportl. Fang."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8754/60236_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> ALDINGER, Hermann: Der Hecht : Lebensweise, Verhalten u. sportl. Fang. 2., völlig neu bearb. u. erw. Aufl. / mit 3 Beitr. von Dieter Schicker Hamburg , Berlin : Parey, 1981. 214 S. : 174 Ill. (z.T. farb.) u. graph. Darst. , 22 cm Ill.Opd. ISBN: 3490004140 Schlagworte: Hecht , Angeln , Hecht , Angelfischerei<br>Bestell-Nr.: 60236<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Hecht-Lebensweise-Verhalten-u-sportl-Fang-ALDINGER-Hermann-3490004140,48405263-buch">Bestellen</a>Tue, 18 Oct 2011 19:02:14 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Hecht-Lebensweise-Verhalten-u-sportl-Fang-ALDINGER-Hermann-3490004140,48405263-buchDie Ausrüstung des Fliegenfischers : Ausw. u. Gebrauch passender Geräte. [Die Zeichn. wurden nach Entwürfen d. Verf. von Marianne Merz angefertigt], Ein Fisch-und-Fang-Ratgeberhttp://www.buchfreund.de/Die-Ausruestung-des-Fliegenfischers-Ausw-u-Gebrauch-passender-Geraete-Die-Zeichn-wurden-nach-Entwuerfen-d-Verf-von-Marianne-Merz-angefertigt-Ein-Fisch-und-Fang-Ratgeber-Brehmer-Reinhard-3490014146,48405264-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8754/60222.jpg" title="Die Ausrüstung des Fliegenfischers : Ausw. u. Gebrauch passender Geräte."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8754/60222_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Brehmer, Reinhard: Die Ausrüstung des Fliegenfischers : Ausw. u. Gebrauch passender Geräte. [Die Zeichn. wurden nach Entwürfen d. Verf. von Marianne Merz angefertigt], Ein Fisch-und-Fang-Ratgeber Hamburg , Berlin : Parey, 1984. 142 S. : 143 Ill. u. graph. Darst. , 22 cm Ill.opd. ISBN: 3490014146 Schlagworte: Angelgerät , Angelfischerei<br>Bestell-Nr.: 60222<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Ausruestung-des-Fliegenfischers-Ausw-u-Gebrauch-passender-Geraete-Die-Zeichn-wurden-nach-Entwuerfen-d-Verf-von-Marianne-Merz-angefertigt-Ein-Fisch-und-Fang-Ratgeber-Brehmer-Reinhard-3490014146,48405264-buch">Bestellen</a>Tue, 18 Oct 2011 19:02:14 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Ausruestung-des-Fliegenfischers-Ausw-u-Gebrauch-passender-Geraete-Die-Zeichn-wurden-nach-Entwuerfen-d-Verf-von-Marianne-Merz-angefertigt-Ein-Fisch-und-Fang-Ratgeber-Brehmer-Reinhard-3490014146,48405264-buchAngebissen! : ein angelnder Weltenbummler erzählt. [Aus dem Engl. übers. von Tom Jacob]http://www.buchfreund.de/Angebissen-ein-angelnder-Weltenbummler-erzaehlt-Aus-dem-Engl-uebers-von-Tom-Jacob-BAILEY-John-344009362X,48606744-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8754/60543.jpg" title="Angebissen! : ein angelnder Weltenbummler erzählt."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8754/60543_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> BAILEY, John: Angebissen! : ein angelnder Weltenbummler erzählt. [Aus dem Engl. übers. von Tom Jacob] Stuttgart : Kosmos, 2002. 175 S. , 22 cm Opd.m.OU. ISBN: 344009362XTrout at ten thousand feet Schlagworte: Angeln<br>Bestell-Nr.: 60543<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Angebissen-ein-angelnder-Weltenbummler-erzaehlt-Aus-dem-Engl-uebers-von-Tom-Jacob-BAILEY-John-344009362X,48606744-buch">Bestellen</a>Tue, 18 Oct 2011 19:02:14 +0200http://www.buchfreund.de/Angebissen-ein-angelnder-Weltenbummler-erzaehlt-Aus-dem-Engl-uebers-von-Tom-Jacob-BAILEY-John-344009362X,48606744-buch7. Jahrgang 1952. Zeitschrift für Sportfischerei. Mit vielen Abbildungen.http://www.buchfreund.de/7-Jahrgang-1952-Zeitschrift-fuer-Sportfischerei-Mit-vielen-Abbildungen-FISCHWAID,21501993-buchFISCHWAID: 7. Jahrgang 1952. Zeitschrift für Sportfischerei. Mit vielen Abbildungen. Fischwaid,Hbg., 1952. 296 S. Ill.Obr Gr.8°, 12 Hefte, Hefte etw. gebrauchsspurig und wellig<br>Bestell-Nr.: 653<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/7-Jahrgang-1952-Zeitschrift-fuer-Sportfischerei-Mit-vielen-Abbildungen-FISCHWAID,21501993-buch">Bestellen</a>Tue, 18 Oct 2011 19:00:56 +0200http://www.buchfreund.de/7-Jahrgang-1952-Zeitschrift-fuer-Sportfischerei-Mit-vielen-Abbildungen-FISCHWAID,21501993-buchBiss auf Biss. Erfolge mit meinen Angelmethoden. Mit 46 Abbildungen im Text und auf Tafeln.http://www.buchfreund.de/Biss-auf-Biss-Erfolge-mit-meinen-Angelmethoden-Mit-46-Abbildungen-im-Text-und-auf-Tafeln-SACK-Rudolf,21502057-buchSACK, Rudolf: Biss auf Biss. Erfolge mit meinen Angelmethoden. Mit 46 Abbildungen im Text und auf Tafeln. Parey, Bln.u.Hbg, 1970. 98 S. Ill.Opd. WaV.<br>Bestell-Nr.: 690<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Biss-auf-Biss-Erfolge-mit-meinen-Angelmethoden-Mit-46-Abbildungen-im-Text-und-auf-Tafeln-SACK-Rudolf,21502057-buch">Bestellen</a>Mon, 10 Oct 2011 13:30:49 +0200http://www.buchfreund.de/Biss-auf-Biss-Erfolge-mit-meinen-Angelmethoden-Mit-46-Abbildungen-im-Text-und-auf-Tafeln-SACK-Rudolf,21502057-buchBiss auf Biss. Erfolge mit meinen Angelmethoden. Mit 46 Abbildungen im Text und auf Tafeln.http://www.buchfreund.de/Biss-auf-Biss-Erfolge-mit-meinen-Angelmethoden-Mit-46-Abbildungen-im-Text-und-auf-Tafeln-SACK-Rudolf,54206460-buchSACK, Rudolf: Biss auf Biss. Erfolge mit meinen Angelmethoden. Mit 46 Abbildungen im Text und auf Tafeln. Parey, Bln.u.Hbg, 1970. 98 S. Ill.Opd.Raucherexemplar<br>Bestell-Nr.: 68887<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Biss-auf-Biss-Erfolge-mit-meinen-Angelmethoden-Mit-46-Abbildungen-im-Text-und-auf-Tafeln-SACK-Rudolf,54206460-buch">Bestellen</a>Mon, 10 Oct 2011 13:30:49 +0200http://www.buchfreund.de/Biss-auf-Biss-Erfolge-mit-meinen-Angelmethoden-Mit-46-Abbildungen-im-Text-und-auf-Tafeln-SACK-Rudolf,54206460-buchSo fängt man Forellen. Aus dem Englischen übertragen und bearbeitet von M.Grünefeld und H.Koops. Mit 12 Abbildungen. 2.Aufl.http://www.buchfreund.de/So-faengt-man-Forellen-Aus-dem-Englischen-uebertragen-und-bearbeitet-von-M-Gruenefeld-und-H-Koops-Mit-12-Abbildungen-2-Aufl-ADAMSON-W-A,21501968-buchADAMSON, W.A: So fängt man Forellen. Aus dem Englischen übertragen und bearbeitet von M.Grünefeld und H.Koops. Mit 12 Abbildungen. 2.Aufl. Parey,Bln.u.Hbg, 1962. 100 S. OKt kl.8° Einband etw. gebrauchssp.<br>Bestell-Nr.: 634<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/So-faengt-man-Forellen-Aus-dem-Englischen-uebertragen-und-bearbeitet-von-M-Gruenefeld-und-H-Koops-Mit-12-Abbildungen-2-Aufl-ADAMSON-W-A,21501968-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Oct 2011 22:01:31 +0200http://www.buchfreund.de/So-faengt-man-Forellen-Aus-dem-Englischen-uebertragen-und-bearbeitet-von-M-Gruenefeld-und-H-Koops-Mit-12-Abbildungen-2-Aufl-ADAMSON-W-A,21501968-buchSo fängt man Aale. Mit 27 Abbildungen.http://www.buchfreund.de/So-faengt-man-Aale-Mit-27-Abbildungen-LOEBELL-Rudolf,53546259-buchLOEBELL, Rudolf: So fängt man Aale. Mit 27 Abbildungen. 2. neubearb. aufl. Parey,Bln.u.Hbg, 1965. 98 S. OKt. kl.8°<br>Bestell-Nr.: 28737<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/So-faengt-man-Aale-Mit-27-Abbildungen-LOEBELL-Rudolf,53546259-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Oct 2011 22:01:31 +0200http://www.buchfreund.de/So-faengt-man-Aale-Mit-27-Abbildungen-LOEBELL-Rudolf,53546259-buchSo fängt man Hechte. Aus dem Englischen übertragen und bearbeitet von Martin Grünfeld. Mit 30 Abbildungen.http://www.buchfreund.de/So-faengt-man-Hechte-Aus-dem-Englischen-uebertragen-und-bearbeitet-von-Martin-Gruenfeld-Mit-30-Abbildungen-WARD-A-L,21502081-buchWARD, A.L: So fängt man Hechte. Aus dem Englischen übertragen und bearbeitet von Martin Grünfeld. Mit 30 Abbildungen. 2.Auflage. Parey,Bln.u.Hbg, 1961. 98 S. Ill.Okt. kl.8°<br>Bestell-Nr.: 713<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/So-faengt-man-Hechte-Aus-dem-Englischen-uebertragen-und-bearbeitet-von-Martin-Gruenfeld-Mit-30-Abbildungen-WARD-A-L,21502081-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Oct 2011 22:01:31 +0200http://www.buchfreund.de/So-faengt-man-Hechte-Aus-dem-Englischen-uebertragen-und-bearbeitet-von-Martin-Gruenfeld-Mit-30-Abbildungen-WARD-A-L,21502081-buchSo fängt man Forellen. Aus dem Englischen übertragen M.Grünefeld. Mit 11 Abbildungen.http://www.buchfreund.de/So-faengt-man-Forellen-Aus-dem-Englischen-uebertragen-M-Gruenefeld-Mit-11-Abbildungen-ADAMSON-W-A,54163875-buchADAMSON, W.A: So fängt man Forellen. Aus dem Englischen übertragen M.Grünefeld. Mit 11 Abbildungen. 4. neubearb. aufl. Parey, Bln.u.Hbg, 1975. 105 S., kl.8° Okt.<br>Bestell-Nr.: 69016<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/So-faengt-man-Forellen-Aus-dem-Englischen-uebertragen-M-Gruenefeld-Mit-11-Abbildungen-ADAMSON-W-A,54163875-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Oct 2011 22:01:31 +0200http://www.buchfreund.de/So-faengt-man-Forellen-Aus-dem-Englischen-uebertragen-M-Gruenefeld-Mit-11-Abbildungen-ADAMSON-W-A,54163875-buchLeitfaden zur Pflege und Zucht von Einheimischen und fremdländischen Zierfischen, Seetieren, Schnecken und Wasserpflanzen nebst e. Anh. über Trocken- u. Kunst-Fischfutterarten. Wilhelm Schreitmüllerhttp://www.buchfreund.de/Leitfaden-zur-Pflege-und-Zucht-von-Einheimischen-und-fremdlaendischen-Zierfischen-Seetieren-Schnecken-und-Wasserpflanzen-nebst-e-Anh-ueber-Trocken-u-Kunst-Fischfutterarten-Wilhelm-Schreitmueller-Schreit,53707759-buchSchreitmüller, Wilhelm Schreitmüller und Wilhelm: Leitfaden zur Pflege und Zucht von Einheimischen und fremdländischen Zierfischen, Seetieren, Schnecken und Wasserpflanzen nebst e. Anh. über Trocken- u. Kunst-Fischfutterarten. Wilhelm Schreitmüller 2., bedeutend verm. u. verb. Aufl. Frankfurt a. M., Weißfrauenstr. 12 : Georg Müller, 1931. XVI, 242 S. : Mit schwarzen Abb. u. Bunttaf. ; 8 Ill.Obr.<br>Bestell-Nr.: 68398<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Leitfaden-zur-Pflege-und-Zucht-von-Einheimischen-und-fremdlaendischen-Zierfischen-Seetieren-Schnecken-und-Wasserpflanzen-nebst-e-Anh-ueber-Trocken-u-Kunst-Fischfutterarten-Wilhelm-Schreitmueller-Schreit,53707759-buch">Bestellen</a>Sun, 04 Sep 2011 20:00:50 +0200http://www.buchfreund.de/Leitfaden-zur-Pflege-und-Zucht-von-Einheimischen-und-fremdlaendischen-Zierfischen-Seetieren-Schnecken-und-Wasserpflanzen-nebst-e-Anh-ueber-Trocken-u-Kunst-Fischfutterarten-Wilhelm-Schreitmueller-Schreit,53707759-buchDer Karpfenritt und andere Erlebnisse und Schnurren am Fischwasser.http://www.buchfreund.de/Der-Karpfenritt-und-andere-Erlebnisse-und-Schnurren-am-Fischwasser-Fuchs-Guenther,53546258-buchFuchs, Günther: Der Karpfenritt und andere Erlebnisse und Schnurren am Fischwasser. Hamburg ; Berlin : Parey, 1962. 87 S. ; 8 Ill.Opd.Rücken am Fuß etw. wasserfleckig Schlagworte: a Schöne Literatur<br>Bestell-Nr.: 68124<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Karpfenritt-und-andere-Erlebnisse-und-Schnurren-am-Fischwasser-Fuchs-Guenther,53546258-buch">Bestellen</a>Wed, 10 Aug 2011 19:03:55 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Karpfenritt-und-andere-Erlebnisse-und-Schnurren-am-Fischwasser-Fuchs-Guenther,53546258-buchEßbare Seefische. Mit Abbildungen nach 24 Zeichnungen von C.Bessiger. weberschiffchen-büchereihttp://www.buchfreund.de/Essbare-Seefische-Mit-Abbildungen-nach-24-Zeichnungen-von-C-Bessiger-weberschiffchen-buecherei-SCHIFFEL-Rudolf,21502063-buchSCHIFFEL, Rudolf: Eßbare Seefische. Mit Abbildungen nach 24 Zeichnungen von C.Bessiger. weberschiffchen-bücherei Weber, Lpz., ca.1930. 51 S. kl.8° Obr.<br>Bestell-Nr.: 696<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Essbare-Seefische-Mit-Abbildungen-nach-24-Zeichnungen-von-C-Bessiger-weberschiffchen-buecherei-SCHIFFEL-Rudolf,21502063-buch">Bestellen</a>Wed, 29 Jun 2011 08:03:10 +0200http://www.buchfreund.de/Essbare-Seefische-Mit-Abbildungen-nach-24-Zeichnungen-von-C-Bessiger-weberschiffchen-buecherei-SCHIFFEL-Rudolf,21502063-buchFischkrankheiten.http://www.buchfreund.de/Fischkrankheiten-Schaeperclaus-Wilhelm,53037730-buchSchäperclaus, Wilhelm: Fischkrankheiten. 2. Aufl. Braunschweig : Wenzel & Sohn, 1941. 296 S. : Mit 176 Abb. auf 39 Taf. u. 2 Darst. im Text ; 8 Ohln.Einband und Rücken fleckig und eingestaubt, innen stockfleckig<br>Bestell-Nr.: 67717<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fischkrankheiten-Schaeperclaus-Wilhelm,53037730-buch">Bestellen</a>Wed, 29 Jun 2011 08:03:10 +0200http://www.buchfreund.de/Fischkrankheiten-Schaeperclaus-Wilhelm,53037730-buchDer sportgerechte Angler. Neue bearbeitet von A.Hutteer-Niederer. Mit 88 Abbildungen und 4 Farbtafeln.http://www.buchfreund.de/Der-sportgerechte-Angler-Neue-bearbeitet-von-A-Hutteer-Niederer-Mit-88-Abbildungen-und-4-Farbtafeln-GRUeNEFELD-martin,52666007-buchGRÜNEFELD, martin: Der sportgerechte Angler. Neue bearbeitet von A.Hutteer-Niederer. Mit 88 Abbildungen und 4 Farbtafeln. 7.Aufl. Parey,Bln.u.Hbg, 1971. 98 S. Ill.ObrInnendeckel stockfleckig<br>Bestell-Nr.: 67321<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-sportgerechte-Angler-Neue-bearbeitet-von-A-Hutteer-Niederer-Mit-88-Abbildungen-und-4-Farbtafeln-GRUeNEFELD-martin,52666007-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Jun 2011 17:00:50 +0200http://www.buchfreund.de/Der-sportgerechte-Angler-Neue-bearbeitet-von-A-Hutteer-Niederer-Mit-88-Abbildungen-und-4-Farbtafeln-GRUeNEFELD-martin,52666007-buchFisch und Fang taschenkalender 14. Jahrgang.http://www.buchfreund.de/Fisch-und-Fang-taschenkalender-14-Jahrgang-Colas-Hans-Hrsg,52400578-buchColas, Hans (Hrsg.): Fisch und Fang taschenkalender 14. Jahrgang. Parey, hbg., 1977. 272 S., kl.8° Okst.<br>Bestell-Nr.: 67178<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fisch-und-Fang-taschenkalender-14-Jahrgang-Colas-Hans-Hrsg,52400578-buch">Bestellen</a>Tue, 17 May 2011 13:01:09 +0200http://www.buchfreund.de/Fisch-und-Fang-taschenkalender-14-Jahrgang-Colas-Hans-Hrsg,52400578-buchSo fängt man Barsche. A. d. Englischen übertragen und bearbeitet von Martin Grünefeld. Mit 20 Abbildungen.http://www.buchfreund.de/So-faengt-man-Barsche-A-d-Englischen-uebertragen-und-bearbeitet-von-Martin-Gruenefeld-Mit-20-Abbildungen-MANSFIELD-Kenneth,52400580-buchMANSFIELD, Kenneth: So fängt man Barsche. A. d. Englischen übertragen und bearbeitet von Martin Grünefeld. Mit 20 Abbildungen. 2., neubearbeitete Aufl. Parey,Bln.u.Hbg, 1962. 89 S. OKt. kl.8°WaV.<br>Bestell-Nr.: 268<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/So-faengt-man-Barsche-A-d-Englischen-uebertragen-und-bearbeitet-von-Martin-Gruenefeld-Mit-20-Abbildungen-MANSFIELD-Kenneth,52400580-buch">Bestellen</a>Tue, 17 May 2011 13:01:09 +0200http://www.buchfreund.de/So-faengt-man-Barsche-A-d-Englischen-uebertragen-und-bearbeitet-von-Martin-Gruenefeld-Mit-20-Abbildungen-MANSFIELD-Kenneth,52400580-buchSo präpariert man Fischtrophäen.http://www.buchfreund.de/So-praepariert-man-Fischtrophaeen-Niedereder-Alfred,52400581-buchNiedereder, Alfred: So präpariert man Fischtrophäen. 2. völlig neubearb. aufl. Hamburg , Berlin : Parey, 1970. 99 S. : Mit 19 Abb. kl. 8° Obr.etwas fleckig<br>Bestell-Nr.: 67081<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/So-praepariert-man-Fischtrophaeen-Niedereder-Alfred,52400581-buch">Bestellen</a>Tue, 17 May 2011 13:01:09 +0200http://www.buchfreund.de/So-praepariert-man-Fischtrophaeen-Niedereder-Alfred,52400581-buchSo fängt man mit dem richtigen Köder (Friedfische). Frank Oates. Aus d. Engl. übertr. u. bearb. von Bruno Wigamhttp://www.buchfreund.de/So-faengt-man-mit-dem-richtigen-Koeder-Friedfische-Frank-Oates-Aus-d-Engl-uebertr-u-bearb-von-Bruno-Wigam-Oates-Frank-und-Bruno-WIGAM,52400582-buchOates, Frank und Bruno WIGAM: So fängt man mit dem richtigen Köder (Friedfische). Frank Oates. Aus d. Engl. übertr. u. bearb. von Bruno Wigam 2., neubearb. Aufl. Hamburg ; Berlin : Parey, 1962. 104 S. : Mit 20 Abb. ; kl. 8° brosch.WaV. Schlagworte: a Turnen, Sport, Spiele<br>Bestell-Nr.: 67079<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/So-faengt-man-mit-dem-richtigen-Koeder-Friedfische-Frank-Oates-Aus-d-Engl-uebertr-u-bearb-von-Bruno-Wigam-Oates-Frank-und-Bruno-WIGAM,52400582-buch">Bestellen</a>Tue, 17 May 2011 13:01:09 +0200http://www.buchfreund.de/So-faengt-man-mit-dem-richtigen-Koeder-Friedfische-Frank-Oates-Aus-d-Engl-uebertr-u-bearb-von-Bruno-Wigam-Oates-Frank-und-Bruno-WIGAM,52400582-buchSo fängt man Rotaugen. L. A. Parker. Aus d. Engl. übertr. u. bearb. von Rudolf Loebellhttp://www.buchfreund.de/So-faengt-man-Rotaugen-L-A-Parker-Aus-d-Engl-uebertr-u-bearb-von-Rudolf-Loebell-Parker-Leonard-A-und-Rudolf-LOEBELL,52400583-buchParker, Leonard A. und Rudolf LOEBELL: So fängt man Rotaugen. L. A. Parker. Aus d. Engl. übertr. u. bearb. von Rudolf Loebell Hamburg ; Berlin : Parey, 1963. 96 S. : Mit 22 Abb. ; kl. 8° kart.Roach - how to catch them Schlagworte: a Land- und Forstwirtschaft<br>Bestell-Nr.: 67078<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/So-faengt-man-Rotaugen-L-A-Parker-Aus-d-Engl-uebertr-u-bearb-von-Rudolf-Loebell-Parker-Leonard-A-und-Rudolf-LOEBELL,52400583-buch">Bestellen</a>Tue, 17 May 2011 13:01:09 +0200http://www.buchfreund.de/So-faengt-man-Rotaugen-L-A-Parker-Aus-d-Engl-uebertr-u-bearb-von-Rudolf-Loebell-Parker-Leonard-A-und-Rudolf-LOEBELL,52400583-buchDer vielseitige angler. Grund- und Oberflächenangeln. Das Raubfischangeln...Mit Abbildungen.http://www.buchfreund.de/Der-vielseitige-angler-Grund-und-Oberflaechenangeln-Das-Raubfischangeln-Mit-Abbildungen-PIPER-Max,52400584-buchPIPER, Max: Der vielseitige angler. Grund- und Oberflächenangeln. Das Raubfischangeln...Mit Abbildungen. 10.Auflage. Neumann,Radebeul, 1967. 287 S. Ill.Opd.Rücken geklebt, WaV.<br>Bestell-Nr.: 17985<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-vielseitige-angler-Grund-und-Oberflaechenangeln-Das-Raubfischangeln-Mit-Abbildungen-PIPER-Max,52400584-buch">Bestellen</a>Tue, 17 May 2011 13:01:09 +0200http://www.buchfreund.de/Der-vielseitige-angler-Grund-und-Oberflaechenangeln-Das-Raubfischangeln-Mit-Abbildungen-PIPER-Max,52400584-buchUnsere Süsswasserfische. Mit 54 Abb. im Text u. 73 Abb. auf 32 Farbtaf. nach Originalen von Claus Caspari, Kosmosnaturführerhttp://www.buchfreund.de/Unsere-Suesswasserfische-Mit-54-Abb-im-Text-u-73-Abb-auf-32-Farbtaf-nach-Originalen-von-Claus-Caspari-Kosmosnaturfuehrer-Schindler-Otto,52400585-buchSchindler, Otto: Unsere Süsswasserfische. Mit 54 Abb. im Text u. 73 Abb. auf 32 Farbtaf. nach Originalen von Claus Caspari, Kosmosnaturführer [4. Aufl.], 35. - 49. Tsd. Stuttgart : Franckh, 1968. 234 S. : S. 146 - 208 Abb., 1 Beil. ; 8 Okt. Schlagworte: a Naturwissenschaften<br>Bestell-Nr.: 67091<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unsere-Suesswasserfische-Mit-54-Abb-im-Text-u-73-Abb-auf-32-Farbtaf-nach-Originalen-von-Claus-Caspari-Kosmosnaturfuehrer-Schindler-Otto,52400585-buch">Bestellen</a>Tue, 17 May 2011 13:01:09 +0200http://www.buchfreund.de/Unsere-Suesswasserfische-Mit-54-Abb-im-Text-u-73-Abb-auf-32-Farbtaf-nach-Originalen-von-Claus-Caspari-Kosmosnaturfuehrer-Schindler-Otto,52400585-buchSo fängt man Karpfen. Aus dem Englischen übertragen und bearbeitet von Martin Grünefeld. Mit 24 Abbildungen. 3.Aufl.http://www.buchfreund.de/So-faengt-man-Karpfen-Aus-dem-Englischen-uebertragen-und-bearbeitet-von-Martin-Gruenefeld-Mit-24-Abbildungen-3-Aufl-STEUART-David-L,52400586-buchSTEUART, David L: So fängt man Karpfen. Aus dem Englischen übertragen und bearbeitet von Martin Grünefeld. Mit 24 Abbildungen. 3.Aufl. 3. neubearb. Aufl. Parey,Bln.u.Hbg, 1967. 101 S. kl.8° Okt.WaV.<br>Bestell-Nr.: 704<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/So-faengt-man-Karpfen-Aus-dem-Englischen-uebertragen-und-bearbeitet-von-Martin-Gruenefeld-Mit-24-Abbildungen-3-Aufl-STEUART-David-L,52400586-buch">Bestellen</a>Tue, 17 May 2011 13:01:09 +0200http://www.buchfreund.de/So-faengt-man-Karpfen-Aus-dem-Englischen-uebertragen-und-bearbeitet-von-Martin-Gruenefeld-Mit-24-Abbildungen-3-Aufl-STEUART-David-L,52400586-buchSo fängt man Bleie. Mit 20 Abbildugnen. A.d. englischen übertragen und bearbeitet von Martin Grünefeld.http://www.buchfreund.de/So-faengt-man-Bleie-Mit-20-Abbildugnen-A-d-englischen-uebertragen-und-bearbeitet-von-Martin-Gruenefeld-TOMBLESON-Peter,52400587-buchTOMBLESON, Peter: So fängt man Bleie. Mit 20 Abbildugnen. A.d. englischen übertragen und bearbeitet von Martin Grünefeld. 2. neubearb. aufl. Parey,Hbg., 1967. 98 S. Obr. kl.8°<br>Bestell-Nr.: 67080<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/So-faengt-man-Bleie-Mit-20-Abbildugnen-A-d-englischen-uebertragen-und-bearbeitet-von-Martin-Gruenefeld-TOMBLESON-Peter,52400587-buch">Bestellen</a>Tue, 17 May 2011 13:01:09 +0200http://www.buchfreund.de/So-faengt-man-Bleie-Mit-20-Abbildugnen-A-d-englischen-uebertragen-und-bearbeitet-von-Martin-Gruenefeld-TOMBLESON-Peter,52400587-buchAngeln als edle Kunst : Betrachtungen u. Erfahrungen e. Meisters. Bernard Venables. [Berecht. Übers. aus d. Engl. von Margarete Krauter u. Arnold Bacmeister]http://www.buchfreund.de/Angeln-als-edle-Kunst-Betrachtungen-u-Erfahrungen-e-Meisters-Bernard-Venables-Berecht-Uebers-aus-d-Engl-von-Margarete-Krauter-u-Arnold-Bacmeister,52400588-buchVenables, Bernard, Margarete Krauter und Arnold Bacmeister: Angeln als edle Kunst : Betrachtungen u. Erfahrungen e. Meisters. Bernard Venables. [Berecht. Übers. aus d. Engl. von Margarete Krauter u. Arnold Bacmeister] Rüschlikon-Zürich ; Stuttgart ; Wien : A. Müller, 1964. 215 S. ; 8 Oln.The gentle Art of angling Schlagworte: a Land- und Forstwirtschaft, a Turnen, Sport, Spiele<br>Bestell-Nr.: 67106<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Angeln-als-edle-Kunst-Betrachtungen-u-Erfahrungen-e-Meisters-Bernard-Venables-Berecht-Uebers-aus-d-Engl-von-Margarete-Krauter-u-Arnold-Bacmeister,52400588-buch">Bestellen</a>Tue, 17 May 2011 13:01:09 +0200http://www.buchfreund.de/Angeln-als-edle-Kunst-Betrachtungen-u-Erfahrungen-e-Meisters-Bernard-Venables-Berecht-Uebers-aus-d-Engl-von-Margarete-Krauter-u-Arnold-Bacmeister,52400588-buchAngler sind nun mal so!. [Die Ausw. u. Übers. ins Dt. besorgte Hildegard Gessner]http://www.buchfreund.de/Angler-sind-nun-mal-so-Die-Ausw-u-Uebers-ins-Dt-besorgte-Hildegard-Gessner-Wilkinson-Roderick-3788801743,52400589-buchWilkinson, Roderick: Angler sind nun mal so!. [Die Ausw. u. Übers. ins Dt. besorgte Hildegard Gessner] Melsungen : Neumann-Neudamm, 1974. 119 S. : Ill.; ; 23 cm Ill.Opd. ISBN: 3788801743hint. einbanddeckel etw. fleckig Schlagworte: a Schöne Literatur<br>Bestell-Nr.: 67083<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Angler-sind-nun-mal-so-Die-Ausw-u-Uebers-ins-Dt-besorgte-Hildegard-Gessner-Wilkinson-Roderick-3788801743,52400589-buch">Bestellen</a>Tue, 17 May 2011 13:01:09 +0200http://www.buchfreund.de/Angler-sind-nun-mal-so-Die-Ausw-u-Uebers-ins-Dt-besorgte-Hildegard-Gessner-Wilkinson-Roderick-3788801743,52400589-buchDas große ABC des Fischens. Ein Lehrbuch für das Angeln auf Süßwasser- und Meeresfische. A.d.Englischen von H.G.Jentsch. Mit 205 Abbildungen im Text und 8 Farbtafeln.http://www.buchfreund.de/Das-grosse-ABC-des-Fischens-Ein-Lehrbuch-fuer-das-Angeln-auf-Suesswasser-und-Meeresfische-A-d-Englischen-von-H-G-Jentsch-Mit-205-Abbildungen-im-Text-und-8-Farbtafeln-WILLOCK-Colin,52400590-buchWILLOCK, Colin: Das große ABC des Fischens. Ein Lehrbuch für das Angeln auf Süßwasser- und Meeresfische. A.d.Englischen von H.G.Jentsch. Mit 205 Abbildungen im Text und 8 Farbtafeln. 2.,neubearb.Aufl. Parey,Bln.u.Hbg, 1971. 298 S. OLnWaV.<br>Bestell-Nr.: 726<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-grosse-ABC-des-Fischens-Ein-Lehrbuch-fuer-das-Angeln-auf-Suesswasser-und-Meeresfische-A-d-Englischen-von-H-G-Jentsch-Mit-205-Abbildungen-im-Text-und-8-Farbtafeln-WILLOCK-Colin,52400590-buch">Bestellen</a>Tue, 17 May 2011 13:01:09 +0200http://www.buchfreund.de/Das-grosse-ABC-des-Fischens-Ein-Lehrbuch-fuer-das-Angeln-auf-Suesswasser-und-Meeresfische-A-d-Englischen-von-H-G-Jentsch-Mit-205-Abbildungen-im-Text-und-8-Farbtafeln-WILLOCK-Colin,52400590-buchDie Haie der sieben Meere : Arten, Lebensweise u. sportl. Fang. von , Gerhard Krefft. Die Textabb. zeichnete Erwin Staubhttp://www.buchfreund.de/Die-Haie-der-sieben-Meere-Arten-Lebensweise-u-sportl-Fang-von-Gerhard-Krefft-Die-Textabb-zeichnete-Erwin-Staub-Steuben-Kuno-Sch-3490129148,43052510-buchSteuben, Kuno Sch.: Die Haie der sieben Meere : Arten, Lebensweise u. sportl. Fang. von , Gerhard Krefft. Die Textabb. zeichnete Erwin Staub Hamburg, Berlin : Parey, 1978. 158 S. : 208 Ill., graph. Darst. u. Kt. , 26 cm Oln.m.OU. ISBN: 3490129148Mit 208 Abb. im Text u. auf Taf. u. 13 Tab. - Literaturverz. S. 147 - 149. Umschlag beschädigt Schlagworte: Haie , Haifischfang , Hai , Angelfischerei<br>Bestell-Nr.: 52750<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Haie-der-sieben-Meere-Arten-Lebensweise-u-sportl-Fang-von-Gerhard-Krefft-Die-Textabb-zeichnete-Erwin-Staub-Steuben-Kuno-Sch-3490129148,43052510-buch">Bestellen</a>Tue, 17 May 2011 13:01:09 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Haie-der-sieben-Meere-Arten-Lebensweise-u-sportl-Fang-von-Gerhard-Krefft-Die-Textabb-zeichnete-Erwin-Staub-Steuben-Kuno-Sch-3490129148,43052510-buchSo fängt man Aale. Mit 27 Abbildungen.http://www.buchfreund.de/So-faengt-man-Aale-Mit-27-Abbildungen-LOEBELL-Rudolf,21502032-buchLOEBELL, Rudolf: So fängt man Aale. Mit 27 Abbildungen. 3., neubearb. Auflage Parey,Bln.u.Hbg, 1972. 99 S. OKt. kl.8°<br>Bestell-Nr.: 263<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/So-faengt-man-Aale-Mit-27-Abbildungen-LOEBELL-Rudolf,21502032-buch">Bestellen</a>Wed, 04 May 2011 22:02:27 +0200http://www.buchfreund.de/So-faengt-man-Aale-Mit-27-Abbildungen-LOEBELL-Rudolf,21502032-buchAngeln auf Karpfen und Schleien. Sportfischerbücherei ; Bd. 7http://www.buchfreund.de/Angeln-auf-Karpfen-und-Schleien-Sportfischerbuecherei-Bd-7-Bacmeister-Arnold,52190144-buchBacmeister, Arnold: Angeln auf Karpfen und Schleien. Sportfischerbücherei ; Bd. 7 Stuttgart : Ifland, 1966. 126 S., 1 Titelbild : Mit 1 Kunstdrucktaf. u. 50 Zeichn. im Text ; kl. 8° kart. Schlagworte: a Turnen, Sport, Spiele<br>Bestell-Nr.: 67069<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Angeln-auf-Karpfen-und-Schleien-Sportfischerbuecherei-Bd-7-Bacmeister-Arnold,52190144-buch">Bestellen</a>Wed, 04 May 2011 22:02:27 +0200http://www.buchfreund.de/Angeln-auf-Karpfen-und-Schleien-Sportfischerbuecherei-Bd-7-Bacmeister-Arnold,52190144-buchSo baut man Teiche. Eine Anleitung für den Bau von Karpfenteichen. Mit 31 Abbildugnen.http://www.buchfreund.de/So-baut-man-Teiche-Eine-Anleitung-fuer-den-Bau-von-Karpfenteichen-Mit-31-Abbildugnen-BANK-Otto-und-August-KRUSCH,52190145-buchBANK, Otto und August KRUSCH: So baut man Teiche. Eine Anleitung für den Bau von Karpfenteichen. Mit 31 Abbildugnen. 4. Auflage. Parey,Hbg., 1973. 131 S. kl.8° Obr.<br>Bestell-Nr.: 17761<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/So-baut-man-Teiche-Eine-Anleitung-fuer-den-Bau-von-Karpfenteichen-Mit-31-Abbildugnen-BANK-Otto-und-August-KRUSCH,52190145-buch">Bestellen</a>Wed, 04 May 2011 22:02:27 +0200http://www.buchfreund.de/So-baut-man-Teiche-Eine-Anleitung-fuer-den-Bau-von-Karpfenteichen-Mit-31-Abbildugnen-BANK-Otto-und-August-KRUSCH,52190145-buchMit der Angelrute. Wilhelm KovaÌcshaÌzy. [Autoris. Übers. aus d. Ungar. von Harry Lux. Zeichn. von Jenke Keglevich]http://www.buchfreund.de/Mit-der-Angelrute-Wilhelm-Kova-csha-zy-Autoris-Uebers-aus-d-Ungar-von-Harry-Lux-Zeichn-von-Jenke-Keglevich-Kovacshazy-Wilhelm-und-Harry-Lux,51477020-buchKovacshazy, Wilhelm und Harry Lux: Mit der Angelrute. Wilhelm KovaÌcshaÌzy. [Autoris. Übers. aus d. Ungar. von Harry Lux. Zeichn. von Jenke Keglevich] Melsungen : Neumann-Neudamm, 1962. 212 S. ; 8 Oln.m.OU.<br>Bestell-Nr.: 65858<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mit-der-Angelrute-Wilhelm-Kova-csha-zy-Autoris-Uebers-aus-d-Ungar-von-Harry-Lux-Zeichn-von-Jenke-Keglevich-Kovacshazy-Wilhelm-und-Harry-Lux,51477020-buch">Bestellen</a>Wed, 09 Mar 2011 15:00:23 +0100http://www.buchfreund.de/Mit-der-Angelrute-Wilhelm-Kova-csha-zy-Autoris-Uebers-aus-d-Ungar-von-Harry-Lux-Zeichn-von-Jenke-Keglevich-Kovacshazy-Wilhelm-und-Harry-Lux,51477020-buchMit allen Wettern gewaschen : Anglergeschichten.http://www.buchfreund.de/Mit-allen-Wettern-gewaschen-Anglergeschichten-Laporte-Ernst-de,51477021-buchLaporte, Ernst de: Mit allen Wettern gewaschen : Anglergeschichten. Hamburg , Berlin : Parey, 1965. 167 S., mit Abb., 1 Titelbild : Mit 6 Abb. auf Taf. , 8 Oln.m.OU.umschlag mit randläsuren<br>Bestell-Nr.: 49971<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mit-allen-Wettern-gewaschen-Anglergeschichten-Laporte-Ernst-de,51477021-buch">Bestellen</a>Wed, 09 Mar 2011 15:00:23 +0100http://www.buchfreund.de/Mit-allen-Wettern-gewaschen-Anglergeschichten-Laporte-Ernst-de,51477021-buchDer Teichwirt. Anleitung zur zucht und Haltung des Karpfens im haupt- und Nebenbetrieb, einschließlich der Nebenfische. mit 209 Abbildungen.http://www.buchfreund.de/Der-Teichwirt-Anleitung-zur-zucht-und-Haltung-des-Karpfens-im-haupt-und-Nebenbetrieb-einschliesslich-der-Nebenfische-mit-209-Abbildungen-HOFMANN-Josef,21502018-buchHOFMANN, Josef: Der Teichwirt. Anleitung zur zucht und Haltung des Karpfens im haupt- und Nebenbetrieb, einschließlich der Nebenfische. mit 209 Abbildungen. 3. Auflag, völlig neu bearb. und erweiterte Auflage Parey,Hbg., 1971. 294 S. Ill.Opd.<br>Bestell-Nr.: 17673<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Teichwirt-Anleitung-zur-zucht-und-Haltung-des-Karpfens-im-haupt-und-Nebenbetrieb-einschliesslich-der-Nebenfische-mit-209-Abbildungen-HOFMANN-Josef,21502018-buch">Bestellen</a>Wed, 09 Mar 2011 15:00:23 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Teichwirt-Anleitung-zur-zucht-und-Haltung-des-Karpfens-im-haupt-und-Nebenbetrieb-einschliesslich-der-Nebenfische-mit-209-Abbildungen-HOFMANN-Josef,21502018-buchSalmler. Mit Abbildungen. (zierfisch-Monographien 1http://www.buchfreund.de/Salmler-Mit-Abbildungen-zierfisch-Monographien-1-FREY-Hans,21501999-buchFREY, Hans: Salmler. Mit Abbildungen. (zierfisch-Monographien 1 Neumann,Neudamm, 1971. 128 S. Ill.Opd.Rücken etw. bestoßen<br>Bestell-Nr.: 658<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Salmler-Mit-Abbildungen-zierfisch-Monographien-1-FREY-Hans,21501999-buch">Bestellen</a>Wed, 09 Mar 2011 15:00:22 +0100http://www.buchfreund.de/Salmler-Mit-Abbildungen-zierfisch-Monographien-1-FREY-Hans,21501999-buchFische, Köder, Fang-Methoden. E. Marshall-Hardy. Aus d. Engl. übertr. u.f. dt. Verhältnisse bearb. von Fritz Duchsteinhttp://www.buchfreund.de/Fische-Koeder-Fang-Methoden-E-Marshall-Hardy-Aus-d-Engl-uebertr-u-f-dt-Verhaeltnisse-bearb-von-Fritz-Duchstein-Marshall-Hardy-Eric-und-Fritz-DUCHSTEIN,51321404-buchMarshall-Hardy, Eric und Fritz DUCHSTEIN: Fische, Köder, Fang-Methoden. E. Marshall-Hardy. Aus d. Engl. übertr. u.f. dt. Verhältnisse bearb. von Fritz Duchstein Melsungen : Neumann-Neudamm, 1965. 407 S. : mit Abb. ; 8 Oln.m.OU.Angling Ways<br>Bestell-Nr.: 65769<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fische-Koeder-Fang-Methoden-E-Marshall-Hardy-Aus-d-Engl-uebertr-u-f-dt-Verhaeltnisse-bearb-von-Fritz-Duchstein-Marshall-Hardy-Eric-und-Fritz-DUCHSTEIN,51321404-buch">Bestellen</a>Mon, 28 Feb 2011 18:30:23 +0100http://www.buchfreund.de/Fische-Koeder-Fang-Methoden-E-Marshall-Hardy-Aus-d-Engl-uebertr-u-f-dt-Verhaeltnisse-bearb-von-Fritz-Duchstein-Marshall-Hardy-Eric-und-Fritz-DUCHSTEIN,51321404-buchWo fängt man in Österreich?.http://www.buchfreund.de/Wo-faengt-man-in-Oesterreich-BRUeMMER-Wallfred,51321402-buchBRÜMMER, Wallfred: Wo fängt man in Österreich?. Hamburg ; Berlin : Parey, 1967. 107 S. : Mit 11 Gewässerktn. ; kl. 8 kart. Schlagworte: a Turnen, Sport, Spiele, a Erd- und Völkerkunde, Reisen<br>Bestell-Nr.: 65774<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wo-faengt-man-in-Oesterreich-BRUeMMER-Wallfred,51321402-buch">Bestellen</a>Mon, 28 Feb 2011 18:30:22 +0100http://www.buchfreund.de/Wo-faengt-man-in-Oesterreich-BRUeMMER-Wallfred,51321402-buchSt. Peters heitere Gilde. Launige Anglergeschichten mit 17 Zeichnungen.http://www.buchfreund.de/St-Peters-heitere-Gilde-Launige-Anglergeschichten-mit-17-Zeichnungen-Koester-Hans,51321403-buchKöster, Hans: St. Peters heitere Gilde. Launige Anglergeschichten mit 17 Zeichnungen. Hbg./Bln., Paul Parey, 1964. 238 S. Ill.opd.<br>Bestell-Nr.: 65771<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/St-Peters-heitere-Gilde-Launige-Anglergeschichten-mit-17-Zeichnungen-Koester-Hans,51321403-buch">Bestellen</a>Mon, 28 Feb 2011 18:30:22 +0100http://www.buchfreund.de/St-Peters-heitere-Gilde-Launige-Anglergeschichten-mit-17-Zeichnungen-Koester-Hans,51321403-buchDas Fischen auf Salmoniden : Der Fang von Forellen u. Äschen, Meerforellen u. Lachsen. William B. Currie. Übertr. u. bearb. von Heinz Günther Jentschhttp://www.buchfreund.de/Das-Fischen-auf-Salmoniden-Der-Fang-von-Forellen-u-schen-Meerforellen-u-Lachsen-William-B-Currie-Uebertr-u-bearb-von-Heinz-Guenther-Jentsch-Currie-William-Brown-und-Heinz-Guenther-Jentsch,51012225-buchCurrie, William Brown und Heinz Günther Jentsch: Das Fischen auf Salmoniden : Der Fang von Forellen u. Äschen, Meerforellen u. Lachsen. William B. Currie. Übertr. u. bearb. von Heinz Günther Jentsch Hamburg ; Berlin : Parey, 1963. 123 S. : Mit 32 Abb. im Text u. auf Taf. ; 8 Oln..Game Fishing Schlagworte: a Land- und Forstwirtschaft<br>Bestell-Nr.: 64905<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Fischen-auf-Salmoniden-Der-Fang-von-Forellen-u-schen-Meerforellen-u-Lachsen-William-B-Currie-Uebertr-u-bearb-von-Heinz-Guenther-Jentsch-Currie-William-Brown-und-Heinz-Guenther-Jentsch,51012225-buch">Bestellen</a>Wed, 26 Jan 2011 23:14:32 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Fischen-auf-Salmoniden-Der-Fang-von-Forellen-u-schen-Meerforellen-u-Lachsen-William-B-Currie-Uebertr-u-bearb-von-Heinz-Guenther-Jentsch-Currie-William-Brown-und-Heinz-Guenther-Jentsch,51012225-buchDie Karpfennutzung in kleinen Teichen. Kurze Anleitung zur Ausnützung kleiner Dorf-, Haus-, Feld- und Waldteiche durch regelmässige Besetzung mit schnellwüchsigen Karpfen.http://www.buchfreund.de/Die-Karpfennutzung-in-kleinen-Teichen-Kurze-Anleitung-zur-Ausnuetzung-kleiner-Dorf-Haus-Feld-und-Waldteiche-durch-regelmaessige-Besetzung-mit-schnellwuechsigen-Karpfen-Walter-Emil,50422626-buchWalter, Emil: Die Karpfennutzung in kleinen Teichen. Kurze Anleitung zur Ausnützung kleiner Dorf-, Haus-, Feld- und Waldteiche durch regelmässige Besetzung mit schnellwüchsigen Karpfen. 2. vermehrte und verbesserte Auflage. Neudamm J. Neumann, 1903. 104 Seiten mit 30 Textabbildungen. Ohln.Einbnad etw. fleckig und eingestaubt<br>Bestell-Nr.: 64164<br>Preis: 26,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Karpfennutzung-in-kleinen-Teichen-Kurze-Anleitung-zur-Ausnuetzung-kleiner-Dorf-Haus-Feld-und-Waldteiche-durch-regelmaessige-Besetzung-mit-schnellwuechsigen-Karpfen-Walter-Emil,50422626-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Dec 2010 22:01:01 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Karpfennutzung-in-kleinen-Teichen-Kurze-Anleitung-zur-Ausnuetzung-kleiner-Dorf-Haus-Feld-und-Waldteiche-durch-regelmaessige-Besetzung-mit-schnellwuechsigen-Karpfen-Walter-Emil,50422626-buchDer sportgerechte Angler. Neue bearbeitet von A.Hutteer-Niederer. Mit 88 Abbildungen und 4 Farbtafeln.http://www.buchfreund.de/Der-sportgerechte-Angler-Neue-bearbeitet-von-A-Hutteer-Niederer-Mit-88-Abbildungen-und-4-Farbtafeln-GRUeNEFELD-martin,50232882-buchGRÜNEFELD, martin: Der sportgerechte Angler. Neue bearbeitet von A.Hutteer-Niederer. Mit 88 Abbildungen und 4 Farbtafeln. 6. Aufl. Parey,Bln.u.Hbg, 1967. 92 S. Ill.Obr<br>Bestell-Nr.: 63812<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-sportgerechte-Angler-Neue-bearbeitet-von-A-Hutteer-Niederer-Mit-88-Abbildungen-und-4-Farbtafeln-GRUeNEFELD-martin,50232882-buch">Bestellen</a>Wed, 24 Nov 2010 12:00:29 +0100http://www.buchfreund.de/Der-sportgerechte-Angler-Neue-bearbeitet-von-A-Hutteer-Niederer-Mit-88-Abbildungen-und-4-Farbtafeln-GRUeNEFELD-martin,50232882-buchAbenteuer Angeln : Tiere beobachten, Wandern, Räuchern, Pilzesuchen u.a. Naturfreuden ; mit "Fisch-und-Fang"-Schule für Spinnangler. [Den 1. Teil d. Buches ill. Josef Prchal, d. Teil "Fisch-und-Fang"-Schule für Spinnangler Erwin Staub]http://www.buchfreund.de/Abenteuer-Angeln-Tiere-beobachten-Wandern-Raeuchern-Pilzesuchen-u-a-Naturfreuden-mit-Fisch-und-Fang-Schule-fuer-Spinnangler-Den-1-Teil-d-Buches-ill-Josef-Prchal-d-Teil-Fisch-und-Fang-Schule-fuer-Spinn,50232883-buchPeinemann, Georg: Abenteuer Angeln : Tiere beobachten, Wandern, Räuchern, Pilzesuchen u.a. Naturfreuden ; mit "Fisch-und-Fang"-Schule für Spinnangler. [Den 1. Teil d. Buches ill. Josef Prchal, d. Teil "Fisch-und-Fang"-Schule für Spinnangler Erwin Staub] Hamburg ; Berlin : Parey, 1984. 109 S. : 78 Ill. (z.T. farb.) ; 22 cm Ill.Opd. ISBN: 349006013X Schlagworte: Landwirtschaft, Garten, Biologie, Sport, Spiele<br>Bestell-Nr.: 63810<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Abenteuer-Angeln-Tiere-beobachten-Wandern-Raeuchern-Pilzesuchen-u-a-Naturfreuden-mit-Fisch-und-Fang-Schule-fuer-Spinnangler-Den-1-Teil-d-Buches-ill-Josef-Prchal-d-Teil-Fisch-und-Fang-Schule-fuer-Spinn,50232883-buch">Bestellen</a>Wed, 24 Nov 2010 12:00:29 +0100http://www.buchfreund.de/Abenteuer-Angeln-Tiere-beobachten-Wandern-Raeuchern-Pilzesuchen-u-a-Naturfreuden-mit-Fisch-und-Fang-Schule-fuer-Spinnangler-Den-1-Teil-d-Buches-ill-Josef-Prchal-d-Teil-Fisch-und-Fang-Schule-fuer-Spinn,50232883-buchAngelpraxis in Bildern. Ein Leitfaden anhand von photographischen Darstellungen. Mit 388 Abbildungenhttp://www.buchfreund.de/Angelpraxis-in-Bildern-Ein-Leitfaden-anhand-von-photographischen-Darstellungen-Mit-388-Abbildungen-Wiederholz-Ekkehard,50232884-buchWiederholz, Ekkehard: Angelpraxis in Bildern. Ein Leitfaden anhand von photographischen Darstellungen. Mit 388 Abbildungen Parey,Bln.u.Hbg, 1970. 149 S. Ill.Opd<br>Bestell-Nr.: 63811<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Angelpraxis-in-Bildern-Ein-Leitfaden-anhand-von-photographischen-Darstellungen-Mit-388-Abbildungen-Wiederholz-Ekkehard,50232884-buch">Bestellen</a>Wed, 24 Nov 2010 12:00:29 +0100http://www.buchfreund.de/Angelpraxis-in-Bildern-Ein-Leitfaden-anhand-von-photographischen-Darstellungen-Mit-388-Abbildungen-Wiederholz-Ekkehard,50232884-buchSalmler II. Mit 1 Farbtafel und 19 Abbildungen.http://www.buchfreund.de/Salmler-II-Mit-1-Farbtafel-und-19-Abbildungen-VOGT-Dieter,35963907-buchVOGT, Dieter: Salmler II. Mit 1 Farbtafel und 19 Abbildungen. 2. Aufl. Stuttgart : Kernen, 1959. 48 S. kl. 8° Ill.Obr.<br>Bestell-Nr.: 41820<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Salmler-II-Mit-1-Farbtafel-und-19-Abbildungen-VOGT-Dieter,35963907-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Oct 2010 19:30:28 +0200http://www.buchfreund.de/Salmler-II-Mit-1-Farbtafel-und-19-Abbildungen-VOGT-Dieter,35963907-buchTropische Meeresfische. Arten, Lebensweise und Haltung.http://www.buchfreund.de/Tropische-Meeresfische-Arten-Lebensweise-und-Haltung-Ladiges-Werner,33982217-buchLadiges, Werner: Tropische Meeresfische. Arten, Lebensweise und Haltung. Kernen,Stuttgart, 1956. 112 S., 48 Tafeln. Gr. 8° Oln.m.OU.<br>Bestell-Nr.: 37131<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tropische-Meeresfische-Arten-Lebensweise-und-Haltung-Ladiges-Werner,33982217-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Oct 2010 19:30:28 +0200http://www.buchfreund.de/Tropische-Meeresfische-Arten-Lebensweise-und-Haltung-Ladiges-Werner,33982217-buchAngelsport. !. Teil: Grundangeln. II. Teil: Spinnangeln. III. Teil: Flugangeln in einem Band. Mit insgeamt 271 Abbildungen und 4 Tafeln.http://www.buchfreund.de/Angelsport-Teil-Grundangeln-II-Teil-Spinnangeln-III-Teil-Flugangeln-in-einem-Band-Mit-insgeamt-271-Abbildungen-und-4-Tafeln-Winter-A,46666258-buchWinter, A.: Angelsport. !. Teil: Grundangeln. II. Teil: Spinnangeln. III. Teil: Flugangeln in einem Band. Mit insgeamt 271 Abbildungen und 4 Tafeln. Oldenbourg,Mchn., 1929. 197,204,186 S.,Tafeln Oln.leicht fleckig<br>Bestell-Nr.: 57294<br>Preis: 80,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Angelsport-Teil-Grundangeln-II-Teil-Spinnangeln-III-Teil-Flugangeln-in-einem-Band-Mit-insgeamt-271-Abbildungen-und-4-Tafeln-Winter-A,46666258-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Oct 2010 19:30:28 +0200http://www.buchfreund.de/Angelsport-Teil-Grundangeln-II-Teil-Spinnangeln-III-Teil-Flugangeln-in-einem-Band-Mit-insgeamt-271-Abbildungen-und-4-Tafeln-Winter-A,46666258-buchDie exotischen Zierfische in Wort und Bild. Herausgegeben von den Vereinigten Zierfisch - Züchtereien in Rahnsdorfer Mühle.http://www.buchfreund.de/Die-exotischen-Zierfische-in-Wort-und-Bild-Herausgegeben-von-den-Vereinigten-Zierfisch-Zuechtereien-in-Rahnsdorfer-Muehle-Stansch-K,48405267-buchStansch, K.: Die exotischen Zierfische in Wort und Bild. Herausgegeben von den Vereinigten Zierfisch - Züchtereien in Rahnsdorfer Mühle. Braunschweig, Gustav Wenzel, 1914. 349 S. mit zahlreichen Abbildungen. Oln.die letzten Setien am Kopfschnitt etw. wasserrandig<br>Bestell-Nr.: 60185<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-exotischen-Zierfische-in-Wort-und-Bild-Herausgegeben-von-den-Vereinigten-Zierfisch-Zuechtereien-in-Rahnsdorfer-Muehle-Stansch-K,48405267-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Oct 2010 19:30:28 +0200http://www.buchfreund.de/Die-exotischen-Zierfische-in-Wort-und-Bild-Herausgegeben-von-den-Vereinigten-Zierfisch-Zuechtereien-in-Rahnsdorfer-Muehle-Stansch-K,48405267-buchDas Räuchern von Fischen : e. Leitf. für Sport- u. Berufsfischer, für Fischzüchter, Gastwirte u. Gastgeber. von , Franz Rutkowski. [Die Zeichn. fertigte Erwin Staub an]http://www.buchfreund.de/Das-Raeuchern-von-Fischen-e-Leitf-fuer-Sport-u-Berufsfischer-fuer-Fischzuechter-Gastwirte-u-Gastgeber-von-Franz-Rutkowski-Die-Zeichn-fertigte-Erwin-Staub-an-Rehbronn-Edmund-3490263146,41120283-buchRehbronn, Edmund: Das Räuchern von Fischen : e. Leitf. für Sport- u. Berufsfischer, für Fischzüchter, Gastwirte u. Gastgeber. von , Franz Rutkowski. [Die Zeichn. fertigte Erwin Staub an] 3., neubearb. u. erw. Aufl. Hamburg, Berlin : Parey, 1980. 110 S. : 51 Ill. (z.T. farb.) , 22 cm kart. ISBN: 3490263146Auf d. Rücken: Rehbronn-Rutkowski. Schlagworte: Räuchern , Fische , Räuchern , Fischkonservierung<br>Bestell-Nr.: 50187<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Raeuchern-von-Fischen-e-Leitf-fuer-Sport-u-Berufsfischer-fuer-Fischzuechter-Gastwirte-u-Gastgeber-von-Franz-Rutkowski-Die-Zeichn-fertigte-Erwin-Staub-an-Rehbronn-Edmund-3490263146,41120283-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Oct 2010 19:30:28 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Raeuchern-von-Fischen-e-Leitf-fuer-Sport-u-Berufsfischer-fuer-Fischzuechter-Gastwirte-u-Gastgeber-von-Franz-Rutkowski-Die-Zeichn-fertigte-Erwin-Staub-an-Rehbronn-Edmund-3490263146,41120283-buchDie fangsichere Zusammenstellung von Angelgerät. Mit 234 Abbildungen im Text und auf Tafeln und einer Farbtafel. 2.,neu bearb.Aufl.http://www.buchfreund.de/Die-fangsichere-Zusammenstellung-von-Angelgeraet-Mit-234-Abbildungen-im-Text-und-auf-Tafeln-und-einer-Farbtafel-2-neu-bearb-Aufl-WIEDERHOLZ-Eckehard,30698041-buchWIEDERHOLZ, Eckehard: Die fangsichere Zusammenstellung von Angelgerät. Mit 234 Abbildungen im Text und auf Tafeln und einer Farbtafel. 2.,neu bearb.Aufl. Parey,Bln.u.Hbg, 1967. 141 S. Ill.Opd. Einbandecken bestoßen<br>Bestell-Nr.: 29367<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-fangsichere-Zusammenstellung-von-Angelgeraet-Mit-234-Abbildungen-im-Text-und-auf-Tafeln-und-einer-Farbtafel-2-neu-bearb-Aufl-WIEDERHOLZ-Eckehard,30698041-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Oct 2010 19:30:28 +0200http://www.buchfreund.de/Die-fangsichere-Zusammenstellung-von-Angelgeraet-Mit-234-Abbildungen-im-Text-und-auf-Tafeln-und-einer-Farbtafel-2-neu-bearb-Aufl-WIEDERHOLZ-Eckehard,30698041-buchBiss auf Biss. Erfolge mit meinen Angelmethoden. Mit 46 Abbildungen im Text und auf Tafeln.http://www.buchfreund.de/Biss-auf-Biss-Erfolge-mit-meinen-Angelmethoden-Mit-46-Abbildungen-im-Text-und-auf-Tafeln-SACK-Rudolf-3490114140,37726798-buchSACK, Rudolf: Biss auf Biss. Erfolge mit meinen Angelmethoden. Mit 46 Abbildungen im Text und auf Tafeln. 5. aufl. Parey,Bln.u.Hbg, 1976. 98 S. Ill.Opd. ISBN: 3490114140<br>Bestell-Nr.: 44962<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Biss-auf-Biss-Erfolge-mit-meinen-Angelmethoden-Mit-46-Abbildungen-im-Text-und-auf-Tafeln-SACK-Rudolf-3490114140,37726798-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Oct 2010 19:30:28 +0200http://www.buchfreund.de/Biss-auf-Biss-Erfolge-mit-meinen-Angelmethoden-Mit-46-Abbildungen-im-Text-und-auf-Tafeln-SACK-Rudolf-3490114140,37726798-buchFischkost - gemischte Kost. ein fischkochbuch für die feine und die einfache Küche. Mit 6 Tiefdrucktafeln. Von Küchenmeister Linde, Bremen.http://www.buchfreund.de/Fischkost-gemischte-Kost-ein-fischkochbuch-fuer-die-feine-und-die-einfache-Kueche-Mit-6-Tiefdrucktafeln-Von-Kuechenmeister-Linde-Bremen-LINDE,21502031-buchLINDE: Fischkost - gemischte Kost. ein fischkochbuch für die feine und die einfache Küche. Mit 6 Tiefdrucktafeln. Von Küchenmeister Linde, Bremen. Schünemann, Bremen, 1914. 78 S. Ill.Ohln kl.8°<br>Bestell-Nr.: 262<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fischkost-gemischte-Kost-ein-fischkochbuch-fuer-die-feine-und-die-einfache-Kueche-Mit-6-Tiefdrucktafeln-Von-Kuechenmeister-Linde-Bremen-LINDE,21502031-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Oct 2010 19:30:28 +0200http://www.buchfreund.de/Fischkost-gemischte-Kost-ein-fischkochbuch-fuer-die-feine-und-die-einfache-Kueche-Mit-6-Tiefdrucktafeln-Von-Kuechenmeister-Linde-Bremen-LINDE,21502031-buchSo fängt man Seefische. Mit 33 Abbildungen.http://www.buchfreund.de/So-faengt-man-Seefische-Mit-33-Abbildungen-LOEBELL-Rudolf,21502033-buchLOEBELL, Rudolf: So fängt man Seefische. Mit 33 Abbildungen. Parey,Bln.u.Hbg, 1961. 107 S. OBr kl.8°<br>Bestell-Nr.: 264<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/So-faengt-man-Seefische-Mit-33-Abbildungen-LOEBELL-Rudolf,21502033-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Oct 2010 19:30:28 +0200http://www.buchfreund.de/So-faengt-man-Seefische-Mit-33-Abbildungen-LOEBELL-Rudolf,21502033-buchDas Aquarium : Einrichtung, Pflege u. Fische f. Süss- u. Meerwasser. [Zeichn.: Alois Bleichner u. a. Farbfotos: Burkard Kahl u. a. Schwarzweiss-Fotos: Hugo Herkner]http://www.buchfreund.de/Das-Aquarium-Einrichtung-Pflege-u-Fische-f-Suess-u-Meerwasser-Zeichn-Alois-Bleichner-u-a-Farbfotos-Burkard-Kahl-u-a-Schwarzweiss-Fotos-Hugo-Herkner-MAYLAND-Hans-J-3806840296,33739858-buchMAYLAND, Hans J.: Das Aquarium : Einrichtung, Pflege u. Fische f. Süss- u. Meerwasser. [Zeichn.: Alois Bleichner u. a. Farbfotos: Burkard Kahl u. a. Schwarzweiss-Fotos: Hugo Herkner] Wiesbaden : Falken-Verlag Sicker, 1975. 333 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.) Gr. 8° Opd.m.OU. ISBN: 3806840296 Schlagworte: Aquarium , Aquarienfische<br>Bestell-Nr.: 35824<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Aquarium-Einrichtung-Pflege-u-Fische-f-Suess-u-Meerwasser-Zeichn-Alois-Bleichner-u-a-Farbfotos-Burkard-Kahl-u-a-Schwarzweiss-Fotos-Hugo-Herkner-MAYLAND-Hans-J-3806840296,33739858-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Oct 2010 19:30:28 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Aquarium-Einrichtung-Pflege-u-Fische-f-Suess-u-Meerwasser-Zeichn-Alois-Bleichner-u-a-Farbfotos-Burkard-Kahl-u-a-Schwarzweiss-Fotos-Hugo-Herkner-MAYLAND-Hans-J-3806840296,33739858-buchSüsswasserfische aus aller Welt. 2 Bände.http://www.buchfreund.de/Suesswasserfische-aus-aller-Welt-2-Baende-STERBA-Guenther,48269139-buchSTERBA, Günther: Süsswasserfische aus aller Welt. 2 Bände. Melsungen , Berlin , Basel , Wien : Neumann-Neudamm, 1970. 687 S. mit Abbildungen gr. 8 Oln.m.OU.Mit Literaturangaben. - Lizenz d. Urania-Verl., Leipzig, Jena, Berlin umschläge etw. eingerissen<br>Bestell-Nr.: 59958<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Suesswasserfische-aus-aller-Welt-2-Baende-STERBA-Guenther,48269139-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Oct 2010 19:30:28 +0200http://www.buchfreund.de/Suesswasserfische-aus-aller-Welt-2-Baende-STERBA-Guenther,48269139-buchMeeresfische. Nordatlantik und Mittelmeer. Mit 212 Fotos, davon 137 farbig und 376 Zeichnungen.http://www.buchfreund.de/Meeresfische-Nordatlantik-und-Mittelmeer-Mit-212-Fotos-davon-137-farbig-und-376-Zeichnungen-LYTHGOE-John-und-Gillian,21502036-buchLYTHGOE, John und Gillian: Meeresfische. Nordatlantik und Mittelmeer. Mit 212 Fotos, davon 137 farbig und 376 Zeichnungen. BLV,Mchn., 1974. 295 S. OPd<br>Bestell-Nr.: 267<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Meeresfische-Nordatlantik-und-Mittelmeer-Mit-212-Fotos-davon-137-farbig-und-376-Zeichnungen-LYTHGOE-John-und-Gillian,21502036-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Oct 2010 19:30:28 +0200http://www.buchfreund.de/Meeresfische-Nordatlantik-und-Mittelmeer-Mit-212-Fotos-davon-137-farbig-und-376-Zeichnungen-LYTHGOE-John-und-Gillian,21502036-buchDas Seeaquarium. Eine Anleitung zu seiner Einrichtung und Pflege. Mit 1 Buntbild und 83 Abbildungen.http://www.buchfreund.de/Das-Seeaquarium-Eine-Anleitung-zu-seiner-Einrichtung-und-Pflege-Mit-1-Buntbild-und-83-Abbildungen-MUeLLEGGER-Sebastian,21502040-buchMÜLLEGGER, Sebastian: Das Seeaquarium. Eine Anleitung zu seiner Einrichtung und Pflege. Mit 1 Buntbild und 83 Abbildungen. Kernen,Stuttgart, 1955. 136 S. Ill.Ohln.<br>Bestell-Nr.: 21753<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Seeaquarium-Eine-Anleitung-zu-seiner-Einrichtung-und-Pflege-Mit-1-Buntbild-und-83-Abbildungen-MUeLLEGGER-Sebastian,21502040-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Oct 2010 19:30:28 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Seeaquarium-Eine-Anleitung-zu-seiner-Einrichtung-und-Pflege-Mit-1-Buntbild-und-83-Abbildungen-MUeLLEGGER-Sebastian,21502040-buchDie fische der Nordsee. Illustrationene von Bente Nyström. Mit Abbildungen. A.d. Dänischen.http://www.buchfreund.de/Die-fische-der-Nordsee-Illustrationene-von-Bente-Nystroem-Mit-Abbildungen-A-d-Daenischen-MOeLLER-CHRISTENSEN-Joergen,21502041-buchMÖLLER CHRISTENSEN, Jörgen: Die fische der Nordsee. Illustrationene von Bente Nyström. Mit Abbildungen. A.d. Dänischen. Franckh'sche Verlagsbuchhandl.,Stuttg., 1977. 128 S. Ill.Opd<br>Bestell-Nr.: 271<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-fische-der-Nordsee-Illustrationene-von-Bente-Nystroem-Mit-Abbildungen-A-d-Daenischen-MOeLLER-CHRISTENSEN-Joergen,21502041-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Oct 2010 19:30:28 +0200http://www.buchfreund.de/Die-fische-der-Nordsee-Illustrationene-von-Bente-Nystroem-Mit-Abbildungen-A-d-Daenischen-MOeLLER-CHRISTENSEN-Joergen,21502041-buchDie Fische. Lurche und Kriechtiere. Mit 30 farbigen tafeln und 41 Textabbildungen. 3.Aufl.http://www.buchfreund.de/Die-Fische-Lurche-und-Kriechtiere-Mit-30-farbigen-tafeln-und-41-Textabbildungen-3-Aufl-NERESHEIMER-eugen,21502043-buchNERESHEIMER, eugen: Die Fische. Lurche und Kriechtiere. Mit 30 farbigen tafeln und 41 Textabbildungen. 3.Aufl. Pestalozzi, Wiesbaden, 1923. 176 S. Ill.Oln Gr. 8° Rücken am Fuß etw. beschädigt, Einband etw. fleckig, Seiten am Kopfschnitt leicht wasserfl.<br>Bestell-Nr.: 273<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Fische-Lurche-und-Kriechtiere-Mit-30-farbigen-tafeln-und-41-Textabbildungen-3-Aufl-NERESHEIMER-eugen,21502043-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Oct 2010 19:30:28 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Fische-Lurche-und-Kriechtiere-Mit-30-farbigen-tafeln-und-41-Textabbildungen-3-Aufl-NERESHEIMER-eugen,21502043-buchPetri Heil von 9 bis 90. 25 Jahre an Bach und Teich. Erlebnisse eines Anglers.http://www.buchfreund.de/Petri-Heil-von-9-bis-90-25-Jahre-an-Bach-und-Teich-Erlebnisse-eines-Anglers-OVERBECK-Guenter,21502045-buchOVERBECK, Günter: Petri Heil von 9 bis 90. 25 Jahre an Bach und Teich. Erlebnisse eines Anglers. Parey,Bln.u.Hbg, 1959. 156 S. OLn<br>Bestell-Nr.: 276<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Petri-Heil-von-9-bis-90-25-Jahre-an-Bach-und-Teich-Erlebnisse-eines-Anglers-OVERBECK-Guenter,21502045-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Oct 2010 19:30:28 +0200http://www.buchfreund.de/Petri-Heil-von-9-bis-90-25-Jahre-an-Bach-und-Teich-Erlebnisse-eines-Anglers-OVERBECK-Guenter,21502045-buchHandbuch der Aquarienfisch-Zucht. Mit 41 farbigen und 53 schwarz-weißen fotos und 4 Textzeichnungen. 2.Aufl.http://www.buchfreund.de/Handbuch-der-Aquarienfisch-Zucht-Mit-41-farbigen-und-53-schwarz-weissen-fotos-und-4-Textzeichnungen-2-Aufl-PINTER-Helmut,21502046-buchPINTER, Helmut: Handbuch der Aquarienfisch-Zucht. Mit 41 farbigen und 53 schwarz-weißen fotos und 4 Textzeichnungen. 2.Aufl. Kernen,Stuttg., 1966. 288 S. OLn<br>Bestell-Nr.: 685<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Handbuch-der-Aquarienfisch-Zucht-Mit-41-farbigen-und-53-schwarz-weissen-fotos-und-4-Textzeichnungen-2-Aufl-PINTER-Helmut,21502046-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Oct 2010 19:30:28 +0200http://www.buchfreund.de/Handbuch-der-Aquarienfisch-Zucht-Mit-41-farbigen-und-53-schwarz-weissen-fotos-und-4-Textzeichnungen-2-Aufl-PINTER-Helmut,21502046-buchDie Frischhaltung von Fischen durch Kälte. Mit 33 Abbildungen.http://www.buchfreund.de/Die-Frischhaltung-von-Fischen-durch-Kaelte-Mit-33-Abbildungen-PLANK-R,21502050-buchPLANK, R.: Die Frischhaltung von Fischen durch Kälte. Mit 33 Abbildungen. Keune,Hbg., 1947. 90 S. Obr.Fischwirtschaftskunde Band VIII,Teil 1<br>Bestell-Nr.: 27056<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Frischhaltung-von-Fischen-durch-Kaelte-Mit-33-Abbildungen-PLANK-R,21502050-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Oct 2010 19:30:28 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Frischhaltung-von-Fischen-durch-Kaelte-Mit-33-Abbildungen-PLANK-R,21502050-buchDer wohltemperierte Fischesser. Ein literarischer Ausflug in die Fischwirtschaft.http://www.buchfreund.de/Der-wohltemperierte-Fischesser-Ein-literarischer-Ausflug-in-die-Fischwirtschaft-PREISLER-Rudolf,21502051-buchPREISLER, Rudolf: Der wohltemperierte Fischesser. Ein literarischer Ausflug in die Fischwirtschaft. Hamburg-Altona, ca. 1953. 127 S. Ill.Oln.<br>Bestell-Nr.: 16573<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-wohltemperierte-Fischesser-Ein-literarischer-Ausflug-in-die-Fischwirtschaft-PREISLER-Rudolf,21502051-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Oct 2010 19:30:28 +0200http://www.buchfreund.de/Der-wohltemperierte-Fischesser-Ein-literarischer-Ausflug-in-die-Fischwirtschaft-PREISLER-Rudolf,21502051-buchFische und Fischer. 2.Aufl. ERzählungen aus dem Fischreich. Text-Illustrationen von R.Wagner.http://www.buchfreund.de/Fische-und-Fischer-2-Aufl-ERzaehlungen-aus-dem-Fischreich-Text-Illustrationen-von-R-Wagner-RUeHMER-Karl,21502052-buchRÜHMER, Karl: Fische und Fischer. 2.Aufl. ERzählungen aus dem Fischreich. Text-Illustrationen von R.Wagner. Germanenverl,Ebenhausen, 1944. 206 S. OLn<br>Bestell-Nr.: 688<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fische-und-Fischer-2-Aufl-ERzaehlungen-aus-dem-Fischreich-Text-Illustrationen-von-R-Wagner-RUeHMER-Karl,21502052-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Oct 2010 19:30:28 +0200http://www.buchfreund.de/Fische-und-Fischer-2-Aufl-ERzaehlungen-aus-dem-Fischreich-Text-Illustrationen-von-R-Wagner-RUeHMER-Karl,21502052-buchWunder der Fischwelt. Erzählungen aus der Natur. Illustriert von Karl Diebitsch.http://www.buchfreund.de/Wunder-der-Fischwelt-Erzaehlungen-aus-der-Natur-Illustriert-von-Karl-Diebitsch-RUeHMER-Karl,21502053-buchRÜHMER, Karl: Wunder der Fischwelt. Erzählungen aus der Natur. Illustriert von Karl Diebitsch. Germanenverl.,Ebenhausen, 1949. 312 S. GR.8° Oln. mehrfach gestempelt, Einband etw. fleckig<br>Bestell-Nr.: 22437<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wunder-der-Fischwelt-Erzaehlungen-aus-der-Natur-Illustriert-von-Karl-Diebitsch-RUeHMER-Karl,21502053-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Oct 2010 19:30:28 +0200http://www.buchfreund.de/Wunder-der-Fischwelt-Erzaehlungen-aus-der-Natur-Illustriert-von-Karl-Diebitsch-RUeHMER-Karl,21502053-buchAquarien-Atlas. Mit Abbildungen. Rüdiger Riehl, Hans A. Baenschhttp://www.buchfreund.de/Aquarien-Atlas-Mit-Abbildungen-Ruediger-Riehl-Hans-A-Baensch-Ruehl-Ruediger-Mitarb-3882440104,21502054-buchRühl, Rüdiger [Mitarb.]: Aquarien-Atlas. Mit Abbildungen. Rüdiger Riehl, Hans A. Baensch Melle : Mergus, Verlag für Natur- u. Heimtierkunde Baensch, 1982. 992 S. Opd. ISBN: 3882440104 Schlagworte: Aquarienkunde<br>Bestell-Nr.: 25799<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aquarien-Atlas-Mit-Abbildungen-Ruediger-Riehl-Hans-A-Baensch-Ruehl-Ruediger-Mitarb-3882440104,21502054-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Oct 2010 19:30:28 +0200http://www.buchfreund.de/Aquarien-Atlas-Mit-Abbildungen-Ruediger-Riehl-Hans-A-Baensch-Ruehl-Ruediger-Mitarb-3882440104,21502054-buchAquarienpflege leicht gemacht. Eine Anleitung zur Einrichtung von Aquarien aller Art nebst Angaben über besonders geeignete Fischarten, ihre Aufzucht und Behandlung.Mit 59 Abbildungen.http://www.buchfreund.de/Aquarienpflege-leicht-gemacht-Eine-Anleitung-zur-Einrichtung-von-Aquarien-aller-Art-nebst-Angaben-ueber-besonders-geeignete-Fischarten-ihre-Aufzucht-und-Behandlung-Mit-59-Abbildungen-SACHS-Walter-Bernha,21502055-buchSACHS, Walter Bernhard: Aquarienpflege leicht gemacht. Eine Anleitung zur Einrichtung von Aquarien aller Art nebst Angaben über besonders geeignete Fischarten, ihre Aufzucht und Behandlung.Mit 59 Abbildungen. 8. Auflage. Franckh,Stuttg., 1958. 96 S. Ill. OPd.<br>Bestell-Nr.: 23415<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aquarienpflege-leicht-gemacht-Eine-Anleitung-zur-Einrichtung-von-Aquarien-aller-Art-nebst-Angaben-ueber-besonders-geeignete-Fischarten-ihre-Aufzucht-und-Behandlung-Mit-59-Abbildungen-SACHS-Walter-Bernha,21502055-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Oct 2010 19:30:28 +0200http://www.buchfreund.de/Aquarienpflege-leicht-gemacht-Eine-Anleitung-zur-Einrichtung-von-Aquarien-aller-Art-nebst-Angaben-ueber-besonders-geeignete-Fischarten-ihre-Aufzucht-und-Behandlung-Mit-59-Abbildungen-SACHS-Walter-Bernha,21502055-buchKarpfenfang. Wegweiser zum Anglererfolg.http://www.buchfreund.de/Karpfenfang-Wegweiser-zum-Anglererfolg-SACK-Rudolf,21502060-buchSACK, Rudolf: Karpfenfang. Wegweiser zum Anglererfolg. Parey,Bln.u.Hbg, 1977. 85 S. Ill.Opd Titelseite beschädigt<br>Bestell-Nr.: 692<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Karpfenfang-Wegweiser-zum-Anglererfolg-SACK-Rudolf,21502060-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Oct 2010 19:30:28 +0200http://www.buchfreund.de/Karpfenfang-Wegweiser-zum-Anglererfolg-SACK-Rudolf,21502060-buchDas Angeln im Meer vor westdeutschen Küsten. 2 Bde. Mit 134 Abbildungen im Text und auf Tafeln und 2 Abbildungen und 35 Seekartenausschnitten.http://www.buchfreund.de/Das-Angeln-im-Meer-vor-westdeutschen-Kuesten-2-Bde-Mit-134-Abbildungen-im-Text-und-auf-Tafeln-und-2-Abbildungen-und-35-Seekartenausschnitten-SCHMIDT-LUCHS-Carl-Werner,21502065-buchSCHMIDT-LUCHS, Carl Werner: Das Angeln im Meer vor westdeutschen Küsten. 2 Bde. Mit 134 Abbildungen im Text und auf Tafeln und 2 Abbildungen und 35 Seekartenausschnitten. Parey,Bln.u.Hbg, 1969. 203 S. u.173 S. OLn. StaV.<br>Bestell-Nr.: 698<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Angeln-im-Meer-vor-westdeutschen-Kuesten-2-Bde-Mit-134-Abbildungen-im-Text-und-auf-Tafeln-und-2-Abbildungen-und-35-Seekartenausschnitten-SCHMIDT-LUCHS-Carl-Werner,21502065-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Oct 2010 19:30:28 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Angeln-im-Meer-vor-westdeutschen-Kuesten-2-Bde-Mit-134-Abbildungen-im-Text-und-auf-Tafeln-und-2-Abbildungen-und-35-Seekartenausschnitten-SCHMIDT-LUCHS-Carl-Werner,21502065-buchFarbatlas der Sportfische.http://www.buchfreund.de/Farbatlas-der-Sportfische-STAUB-Erwin,21502066-buchSTAUB, Erwin: Farbatlas der Sportfische. Parey,Bln.u.Hbg, 1963. 76 S. Ill.Okt -kl.8°<br>Bestell-Nr.: 700<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Farbatlas-der-Sportfische-STAUB-Erwin,21502066-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Oct 2010 19:30:28 +0200http://www.buchfreund.de/Farbatlas-der-Sportfische-STAUB-Erwin,21502066-buchAquarienkunde Band 1. Mit Abbildungen.http://www.buchfreund.de/Aquarienkunde-Band-1-Mit-Abbildungen-STERBA-Guenther,21502067-buchSTERBA, Günther: Aquarienkunde Band 1. Mit Abbildungen. Urania,Jena, 1954. 320 S. OHln<br>Bestell-Nr.: 701<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aquarienkunde-Band-1-Mit-Abbildungen-STERBA-Guenther,21502067-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Oct 2010 19:30:28 +0200http://www.buchfreund.de/Aquarienkunde-Band-1-Mit-Abbildungen-STERBA-Guenther,21502067-buchSüsswasserfische aus aller Welt. Mit 1193 zum Teil farbigen Abbildungen.http://www.buchfreund.de/Suesswasserfische-aus-aller-Welt-Mit-1193-zum-Teil-farbigen-Abbildungen-STERBA-Guenther,21502068-buchSTERBA, Günther: Süsswasserfische aus aller Welt. Mit 1193 zum Teil farbigen Abbildungen. Zack,Köthen, 1958. 637 S. OLn Innengelenk angeplatzt<br>Bestell-Nr.: 703<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Suesswasserfische-aus-aller-Welt-Mit-1193-zum-Teil-farbigen-Abbildungen-STERBA-Guenther,21502068-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Oct 2010 19:30:28 +0200http://www.buchfreund.de/Suesswasserfische-aus-aller-Welt-Mit-1193-zum-Teil-farbigen-Abbildungen-STERBA-Guenther,21502068-buchDie fangsichere Zusammenstellung von Angelgerät. Mit 234 Abbildungen im Text und auf Tafeln und einer Farbtafel. 2.,neu bearb.Aufl.http://www.buchfreund.de/Die-fangsichere-Zusammenstellung-von-Angelgeraet-Mit-234-Abbildungen-im-Text-und-auf-Tafeln-und-einer-Farbtafel-2-neu-bearb-Aufl-WIEDERHOLZ-Eckehard,47389557-buchWIEDERHOLZ, Eckehard: Die fangsichere Zusammenstellung von Angelgerät. Mit 234 Abbildungen im Text und auf Tafeln und einer Farbtafel. 2.,neu bearb.Aufl. Parey,Bln.u.Hbg, 1967. 141 S. Ill.Opd.Einbandkanten etw. berieben<br>Bestell-Nr.: 58474<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-fangsichere-Zusammenstellung-von-Angelgeraet-Mit-234-Abbildungen-im-Text-und-auf-Tafeln-und-einer-Farbtafel-2-neu-bearb-Aufl-WIEDERHOLZ-Eckehard,47389557-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Oct 2010 19:30:28 +0200http://www.buchfreund.de/Die-fangsichere-Zusammenstellung-von-Angelgeraet-Mit-234-Abbildungen-im-Text-und-auf-Tafeln-und-einer-Farbtafel-2-neu-bearb-Aufl-WIEDERHOLZ-Eckehard,47389557-buchDas Jahr des Anglers. Deutsch von F. und C.Kirschner. Mit vielen Abbildungen.http://www.buchfreund.de/Das-Jahr-des-Anglers-Deutsch-von-F-und-C-Kirschner-Mit-vielen-Abbildungen-STOCHL-Slava,21502071-buchSTOCHL, Slava: Das Jahr des Anglers. Deutsch von F. und C.Kirschner. Mit vielen Abbildungen. Dausien,Hanau, 1960. 96 S. Ill.Oln 4°<br>Bestell-Nr.: 705<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Jahr-des-Anglers-Deutsch-von-F-und-C-Kirschner-Mit-vielen-Abbildungen-STOCHL-Slava,21502071-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Oct 2010 19:30:28 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Jahr-des-Anglers-Deutsch-von-F-und-C-Kirschner-Mit-vielen-Abbildungen-STOCHL-Slava,21502071-buchPetri heil! Mit Abbildungen.http://www.buchfreund.de/Petri-heil-Mit-Abbildungen-STOCHL-Slava,21502072-buchSTOCHL, Slava: Petri heil! Mit Abbildungen. Dausien,Hanau, 1970. 235 S. Oln.m.OU 4°<br>Bestell-Nr.: 707<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Petri-heil-Mit-Abbildungen-STOCHL-Slava,21502072-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Oct 2010 19:30:28 +0200http://www.buchfreund.de/Petri-heil-Mit-Abbildungen-STOCHL-Slava,21502072-buchAngelsport. !. Teil: Grundangeln. II. Teil: Spinnangeln. III. Teil: Flugangeln in einem Band. Mit insgeamt 271 Abbildungen und 4 Tafeln.http://www.buchfreund.de/Angelsport-Teil-Grundangeln-II-Teil-Spinnangeln-III-Teil-Flugangeln-in-einem-Band-Mit-insgeamt-271-Abbildungen-und-4-Tafeln-Winter-A,32244089-buchWinter, A.: Angelsport. !. Teil: Grundangeln. II. Teil: Spinnangeln. III. Teil: Flugangeln in einem Band. Mit insgeamt 271 Abbildungen und 4 Tafeln. Oldenbourg,Mchn., 1929. 197,204,186 S.,Tafeln Oln.<br>Bestell-Nr.: 31788<br>Preis: 110,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Angelsport-Teil-Grundangeln-II-Teil-Spinnangeln-III-Teil-Flugangeln-in-einem-Band-Mit-insgeamt-271-Abbildungen-und-4-Tafeln-Winter-A,32244089-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Oct 2010 19:30:28 +0200http://www.buchfreund.de/Angelsport-Teil-Grundangeln-II-Teil-Spinnangeln-III-Teil-Flugangeln-in-einem-Band-Mit-insgeamt-271-Abbildungen-und-4-Tafeln-Winter-A,32244089-buchDeutsche Aquarien- und Terrarienzeitschrift. 8. Jahrgang. Heft 1-12. Mit Farbtafeln und Textabbildungen.http://www.buchfreund.de/Deutsche-Aquarien-und-Terrarienzeitschrift-8-Jahrgang-Heft-1-12-Mit-Farbtafeln-und-Textabbildungen-Sachs-Walter-B,34464633-buchSachs, Walter B.: Deutsche Aquarien- und Terrarienzeitschrift. 8. Jahrgang. Heft 1-12. Mit Farbtafeln und Textabbildungen. Kernen,Stuttg., 1955. 335 S. Gr. 8° Ill. Obr.<br>Bestell-Nr.: 38225<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsche-Aquarien-und-Terrarienzeitschrift-8-Jahrgang-Heft-1-12-Mit-Farbtafeln-und-Textabbildungen-Sachs-Walter-B,34464633-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Oct 2010 19:30:28 +0200http://www.buchfreund.de/Deutsche-Aquarien-und-Terrarienzeitschrift-8-Jahrgang-Heft-1-12-Mit-Farbtafeln-und-Textabbildungen-Sachs-Walter-B,34464633-buchDie Hohe Schule des Angelns. Mit Englands Meisterfischern am Wasser. Aus dem Englischen übertragen und bearbeitet von Martin Grünewald. 6. Aufl., neu bearb. von Georg Peinemann. Mit 8 Abbildungen.http://www.buchfreund.de/Die-Hohe-Schule-des-Angelns-Mit-Englands-Meisterfischern-am-Wasser-Aus-dem-Englischen-uebertragen-und-bearbeitet-von-Martin-Gruenewald-6-Aufl-neu-bearb-von-Georg-Peinemann-Mit-8-Abbildungen-N,46332796-buchNORMAN, John: Die Hohe Schule des Angelns. Mit Englands Meisterfischern am Wasser. Aus dem Englischen übertragen und bearbeitet von Martin Grünewald. 6. Aufl., neu bearb. von Georg Peinemann. Mit 8 Abbildungen. 2. aufl. Parey,Bln.u.Hbg, 1959. 174 S. Okt.<br>Bestell-Nr.: 56802<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Hohe-Schule-des-Angelns-Mit-Englands-Meisterfischern-am-Wasser-Aus-dem-Englischen-uebertragen-und-bearbeitet-von-Martin-Gruenewald-6-Aufl-neu-bearb-von-Georg-Peinemann-Mit-8-Abbildungen-N,46332796-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Oct 2010 19:30:28 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Hohe-Schule-des-Angelns-Mit-Englands-Meisterfischern-am-Wasser-Aus-dem-Englischen-uebertragen-und-bearbeitet-von-Martin-Gruenewald-6-Aufl-neu-bearb-von-Georg-Peinemann-Mit-8-Abbildungen-N,46332796-buchTaschenbuch der tropischen zierfische. Bd. 1 und 2. Mit Bidlern von Willy Schulz-Kabbe.http://www.buchfreund.de/Taschenbuch-der-tropischen-zierfische-Bd-1-und-2-Mit-Bidlern-von-Willy-Schulz-Kabbe-VOGT-Dieter,21502080-buchVOGT, Dieter: Taschenbuch der tropischen zierfische. Bd. 1 und 2. Mit Bidlern von Willy Schulz-Kabbe. Franckh'sche Verlagsbuchhandl.,Stuttg./Urania-Verl.,Lpz., 1957. 107 S. und 89 S. OHln. kl.8°<br>Bestell-Nr.: 711<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Taschenbuch-der-tropischen-zierfische-Bd-1-und-2-Mit-Bidlern-von-Willy-Schulz-Kabbe-VOGT-Dieter,21502080-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Oct 2010 19:30:28 +0200http://www.buchfreund.de/Taschenbuch-der-tropischen-zierfische-Bd-1-und-2-Mit-Bidlern-von-Willy-Schulz-Kabbe-VOGT-Dieter,21502080-buchDas grosse ABC des Fischens : e. Lehrbuch für d. Angeln auf Süsswasser- u. Meeresfische. hrsg. von . Aus d. Engl. übertr., bearb. u. für d. dt. Ausg. erw. von Heinz Günther Jentschhttp://www.buchfreund.de/Das-grosse-ABC-des-Fischens-e-Lehrbuch-fuer-d-Angeln-auf-Suesswasser-u-Meeresfische-hrsg-von-Aus-d-Engl-uebertr-bearb-u-fuer-d-dt-Ausg-erw-von-Heinz-Guenther-Jentsch-WILLOCK-Colin-3490158148,42897024-buchWILLOCK, Colin: Das grosse ABC des Fischens : e. Lehrbuch für d. Angeln auf Süsswasser- u. Meeresfische. hrsg. von . Aus d. Engl. übertr., bearb. u. für d. dt. Ausg. erw. von Heinz Günther Jentsch 4. Aufl. / bearb. u. erg. von Georg Peinemann Hamburg, Berlin : Parey, 1976. 298 S. : 210 Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. , 23 cm Oln.m.OU. ISBN: 3490158148Umschlag etw. gebrauchsspurig Schlagworte: Angeln / Lexikon, Wörterbuch , Fische / Lexikon, Wörterbuch , Süsswasserfische / Lexikon, Wörterbuch , Angelfischerei , Meeresfische , Süßwasserfische<br>Bestell-Nr.: 52857<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-grosse-ABC-des-Fischens-e-Lehrbuch-fuer-d-Angeln-auf-Suesswasser-u-Meeresfische-hrsg-von-Aus-d-Engl-uebertr-bearb-u-fuer-d-dt-Ausg-erw-von-Heinz-Guenther-Jentsch-WILLOCK-Colin-3490158148,42897024-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Oct 2010 19:30:28 +0200http://www.buchfreund.de/Das-grosse-ABC-des-Fischens-e-Lehrbuch-fuer-d-Angeln-auf-Suesswasser-u-Meeresfische-hrsg-von-Aus-d-Engl-uebertr-bearb-u-fuer-d-dt-Ausg-erw-von-Heinz-Guenther-Jentsch-WILLOCK-Colin-3490158148,42897024-buchAn Weihern und Bächen. Mit Abbildungen.http://www.buchfreund.de/An-Weihern-und-Baechen-Mit-Abbildungen-WELCHERT-Hans-Heinrich,21502082-buchWELCHERT, Hans-Heinrich: An Weihern und Bächen. Mit Abbildungen. Landbuchverl.,Hannover, 1959. 135 S. OLn leicht gebrauchssp.<br>Bestell-Nr.: 714<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/An-Weihern-und-Baechen-Mit-Abbildungen-WELCHERT-Hans-Heinrich,21502082-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Oct 2010 19:30:28 +0200http://www.buchfreund.de/An-Weihern-und-Baechen-Mit-Abbildungen-WELCHERT-Hans-Heinrich,21502082-buchAn Weihern und Bächen. Mit Abbildungen.http://www.buchfreund.de/An-Weihern-und-Baechen-Mit-Abbildungen-WELCHERT-Hans-Heinrich,21502083-buchWELCHERT, Hans-Heinrich: An Weihern und Bächen. Mit Abbildungen. Landbuchverl.,Hannover, 1959. 135 S. OLn<br>Bestell-Nr.: 715<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/An-Weihern-und-Baechen-Mit-Abbildungen-WELCHERT-Hans-Heinrich,21502083-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Oct 2010 19:30:28 +0200http://www.buchfreund.de/An-Weihern-und-Baechen-Mit-Abbildungen-WELCHERT-Hans-Heinrich,21502083-buchDie Hohe Schule des Angelns. Mit Englands Meisterfischern am Wasser. Aus dem Englischen übertragen und bearbeitet von Martin Grünewald. 6. Aufl., neu bearb. von Georg Peinemann. Mit 8 Abbildungen.http://www.buchfreund.de/Die-Hohe-Schule-des-Angelns-Mit-Englands-Meisterfischern-am-Wasser-Aus-dem-Englischen-uebertragen-und-bearbeitet-von-Martin-Gruenewald-6-Aufl-neu-bearb-von-Georg-Peinemann-Mit-8-Abbildungen-N,38046851-buchNORMAN, John: Die Hohe Schule des Angelns. Mit Englands Meisterfischern am Wasser. Aus dem Englischen übertragen und bearbeitet von Martin Grünewald. 6. Aufl., neu bearb. von Georg Peinemann. Mit 8 Abbildungen. 2. auf. Parey,Bln.u.Hbg, 1959. 174 S. Okt. Einbanddeckel etw. fleckig<br>Bestell-Nr.: 45736<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Hohe-Schule-des-Angelns-Mit-Englands-Meisterfischern-am-Wasser-Aus-dem-Englischen-uebertragen-und-bearbeitet-von-Martin-Gruenewald-6-Aufl-neu-bearb-von-Georg-Peinemann-Mit-8-Abbildungen-N,38046851-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Oct 2010 19:30:28 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Hohe-Schule-des-Angelns-Mit-Englands-Meisterfischern-am-Wasser-Aus-dem-Englischen-uebertragen-und-bearbeitet-von-Martin-Gruenewald-6-Aufl-neu-bearb-von-Georg-Peinemann-Mit-8-Abbildungen-N,38046851-buchAngelpraxis in Bildern. Ein Leitfaden anhand von photographischen Darstellungen. Mit 388 Abbildungenhttp://www.buchfreund.de/Angelpraxis-in-Bildern-Ein-Leitfaden-anhand-von-photographischen-Darstellungen-Mit-388-Abbildungen-Wiederholz-Ekkehard,21502084-buchWiederholz, Ekkehard: Angelpraxis in Bildern. Ein Leitfaden anhand von photographischen Darstellungen. Mit 388 Abbildungen 2.bearbeitete Aufl. Parey,Bln.u.Hbg, 1974. 149 S. Ill.Opd<br>Bestell-Nr.: 717<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Angelpraxis-in-Bildern-Ein-Leitfaden-anhand-von-photographischen-Darstellungen-Mit-388-Abbildungen-Wiederholz-Ekkehard,21502084-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Oct 2010 19:30:28 +0200http://www.buchfreund.de/Angelpraxis-in-Bildern-Ein-Leitfaden-anhand-von-photographischen-Darstellungen-Mit-388-Abbildungen-Wiederholz-Ekkehard,21502084-buchAnglertricks. Ein Bildband mit über 200 Finessen erfolgreicher Sportfischer. Mit 285 Photos und 19 Zeichnungen.http://www.buchfreund.de/Anglertricks-Ein-Bildband-mit-ueber-200-Finessen-erfolgreicher-Sportfischer-Mit-285-Photos-und-19-Zeichnungen-WIEDERHOLZ-Eckehard,21502085-buchWIEDERHOLZ, Eckehard: Anglertricks. Ein Bildband mit über 200 Finessen erfolgreicher Sportfischer. Mit 285 Photos und 19 Zeichnungen. Parey,Bln.u.Hbg, 1973. 141 S. Ill.Opd<br>Bestell-Nr.: 719<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Anglertricks-Ein-Bildband-mit-ueber-200-Finessen-erfolgreicher-Sportfischer-Mit-285-Photos-und-19-Zeichnungen-WIEDERHOLZ-Eckehard,21502085-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Oct 2010 19:30:28 +0200http://www.buchfreund.de/Anglertricks-Ein-Bildband-mit-ueber-200-Finessen-erfolgreicher-Sportfischer-Mit-285-Photos-und-19-Zeichnungen-WIEDERHOLZ-Eckehard,21502085-buchAnglertricks. Ein Bildband mit über 200 Finessen erfolgreicher Sportfischer. Mit 287 Photos und 19 Zeichnungen. 2.Aufl.http://www.buchfreund.de/Anglertricks-Ein-Bildband-mit-ueber-200-Finessen-erfolgreicher-Sportfischer-Mit-287-Photos-und-19-Zeichnungen-2-Aufl-WIEDERHOLZ-Eckehard,21502086-buchWIEDERHOLZ, Eckehard: Anglertricks. Ein Bildband mit über 200 Finessen erfolgreicher Sportfischer. Mit 287 Photos und 19 Zeichnungen. 2.Aufl. Parey,Bln.u.Hbg, 1980. 141 S. Ill.Opd<br>Bestell-Nr.: 718<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Anglertricks-Ein-Bildband-mit-ueber-200-Finessen-erfolgreicher-Sportfischer-Mit-287-Photos-und-19-Zeichnungen-2-Aufl-WIEDERHOLZ-Eckehard,21502086-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Oct 2010 19:30:28 +0200http://www.buchfreund.de/Anglertricks-Ein-Bildband-mit-ueber-200-Finessen-erfolgreicher-Sportfischer-Mit-287-Photos-und-19-Zeichnungen-2-Aufl-WIEDERHOLZ-Eckehard,21502086-buchDas grosse Köderbuch. Natürliche Köder und Kunstköder Beschreibung,Eignung und Anwendung der fängigsten Köder in der Welt. Mit 155 Abbildungen im Text und auf Tafeln und 2 Farbtafeln.http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Koederbuch-Natuerliche-Koeder-und-Kunstkoeder-Beschreibung-Eignung-und-Anwendung-der-faengigsten-Koeder-in-der-Welt-Mit-155-Abbildungen-im-Text-und-auf-Tafeln-und-2-Farbtafeln-WIEDERHOLZ-Ecke,21502087-buchWIEDERHOLZ, Eckehard: Das grosse Köderbuch. Natürliche Köder und Kunstköder Beschreibung,Eignung und Anwendung der fängigsten Köder in der Welt. Mit 155 Abbildungen im Text und auf Tafeln und 2 Farbtafeln. Parey,Bln.u.Hbg, 1966. 219 S. OLn<br>Bestell-Nr.: 720<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Koederbuch-Natuerliche-Koeder-und-Kunstkoeder-Beschreibung-Eignung-und-Anwendung-der-faengigsten-Koeder-in-der-Welt-Mit-155-Abbildungen-im-Text-und-auf-Tafeln-und-2-Farbtafeln-WIEDERHOLZ-Ecke,21502087-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Oct 2010 19:30:28 +0200http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Koederbuch-Natuerliche-Koeder-und-Kunstkoeder-Beschreibung-Eignung-und-Anwendung-der-faengigsten-Koeder-in-der-Welt-Mit-155-Abbildungen-im-Text-und-auf-Tafeln-und-2-Farbtafeln-WIEDERHOLZ-Ecke,21502087-buchDas grosse Köderbuch. 2.neubearb. Aufl. Natürliche Köder und Kunstköder Beschreibung,Eignung und Anwendung der fängigsten Köder in der Welt. Mit 155 Abbildungen im Text und auf Tafeln und 2 Farbtafeln.http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Koederbuch-2-neubearb-Aufl-Natuerliche-Koeder-und-Kunstkoeder-Beschreibung-Eignung-und-Anwendung-der-faengigsten-Koeder-in-der-Welt-Mit-155-Abbildungen-im-Text-und-auf-Tafeln-und-2-Farbtafe,21502089-buchWIEDERHOLZ, Eckehard: Das grosse Köderbuch. 2.neubearb. Aufl. Natürliche Köder und Kunstköder Beschreibung,Eignung und Anwendung der fängigsten Köder in der Welt. Mit 155 Abbildungen im Text und auf Tafeln und 2 Farbtafeln. Parey,Bln.u.Hbg, 1969. 219 S. Oln.<br>Bestell-Nr.: 722<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Koederbuch-2-neubearb-Aufl-Natuerliche-Koeder-und-Kunstkoeder-Beschreibung-Eignung-und-Anwendung-der-faengigsten-Koeder-in-der-Welt-Mit-155-Abbildungen-im-Text-und-auf-Tafeln-und-2-Farbtafe,21502089-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Oct 2010 19:30:28 +0200http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Koederbuch-2-neubearb-Aufl-Natuerliche-Koeder-und-Kunstkoeder-Beschreibung-Eignung-und-Anwendung-der-faengigsten-Koeder-in-der-Welt-Mit-155-Abbildungen-im-Text-und-auf-Tafeln-und-2-Farbtafe,21502089-buchSo fängt man Aale. Mit 19 Abbildungen.http://www.buchfreund.de/So-faengt-man-Aale-Mit-19-Abbildungen-LOEBELL-Rudolf,30425225-buchLOEBELL, Rudolf: So fängt man Aale. Mit 19 Abbildungen. 4., neubearb. Auflage, neubearbeitet von Dieter Schicker. Parey,Bln.u.Hbg, 1979. 120 S. OKt. kl.8°<br>Bestell-Nr.: 28729<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/So-faengt-man-Aale-Mit-19-Abbildungen-LOEBELL-Rudolf,30425225-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Oct 2010 19:30:28 +0200http://www.buchfreund.de/So-faengt-man-Aale-Mit-19-Abbildungen-LOEBELL-Rudolf,30425225-buchFische hinter Glas. Eine anleitung für Aquarienfreunde. Mit illustrationen.http://www.buchfreund.de/Fische-hinter-Glas-Eine-anleitung-fuer-Aquarienfreunde-Mit-illustrationen-SCHWARZ-Elisabeth,35159945-buchSCHWARZ, Elisabeth: Fische hinter Glas. Eine anleitung für Aquarienfreunde. Mit illustrationen. 9. - 18. Tsd. Berlin : Altberliner Verl. Groszer, 1953. 104 S. ill.Ohln. Einband fleckig<br>Bestell-Nr.: 39242<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fische-hinter-Glas-Eine-anleitung-fuer-Aquarienfreunde-Mit-illustrationen-SCHWARZ-Elisabeth,35159945-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Oct 2010 19:30:28 +0200http://www.buchfreund.de/Fische-hinter-Glas-Eine-anleitung-fuer-Aquarienfreunde-Mit-illustrationen-SCHWARZ-Elisabeth,35159945-buchDie fangsichere Zusammenstellung von Angelgerät. Mit 234 Abbildungen im Text und auf Tafeln und einer Farbtafel. 2.,neu bearb.Aufl.http://www.buchfreund.de/Die-fangsichere-Zusammenstellung-von-Angelgeraet-Mit-234-Abbildungen-im-Text-und-auf-Tafeln-und-einer-Farbtafel-2-neu-bearb-Aufl-WIEDERHOLZ-Eckehard,21502090-buchWIEDERHOLZ, Eckehard: Die fangsichere Zusammenstellung von Angelgerät. Mit 234 Abbildungen im Text und auf Tafeln und einer Farbtafel. 2.,neu bearb.Aufl. Parey,Bln.u.Hbg, 1967. 141 S. Ill.Opd.<br>Bestell-Nr.: 723<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-fangsichere-Zusammenstellung-von-Angelgeraet-Mit-234-Abbildungen-im-Text-und-auf-Tafeln-und-einer-Farbtafel-2-neu-bearb-Aufl-WIEDERHOLZ-Eckehard,21502090-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Oct 2010 19:30:28 +0200http://www.buchfreund.de/Die-fangsichere-Zusammenstellung-von-Angelgeraet-Mit-234-Abbildungen-im-Text-und-auf-Tafeln-und-einer-Farbtafel-2-neu-bearb-Aufl-WIEDERHOLZ-Eckehard,21502090-buchHier steht der Fisch. Das Erkennen und Befischen Erfolg versprechender Angelplätze. Mit 80 Abbildungen im Text und auf 8 Tafeln.http://www.buchfreund.de/Hier-steht-der-Fisch-Das-Erkennen-und-Befischen-Erfolg-versprechender-Angelplaetze-Mit-80-Abbildungen-im-Text-und-auf-8-Tafeln-WIEDERHOLZ-Eckehard,21502091-buchWIEDERHOLZ, Eckehard: Hier steht der Fisch. Das Erkennen und Befischen Erfolg versprechender Angelplätze. Mit 80 Abbildungen im Text und auf 8 Tafeln. Parey,Bln.u.Hbg., 1969. 148 S. OLn. Einband geringf. fl.<br>Bestell-Nr.: 724<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hier-steht-der-Fisch-Das-Erkennen-und-Befischen-Erfolg-versprechender-Angelplaetze-Mit-80-Abbildungen-im-Text-und-auf-8-Tafeln-WIEDERHOLZ-Eckehard,21502091-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Oct 2010 19:30:28 +0200http://www.buchfreund.de/Hier-steht-der-Fisch-Das-Erkennen-und-Befischen-Erfolg-versprechender-Angelplaetze-Mit-80-Abbildungen-im-Text-und-auf-8-Tafeln-WIEDERHOLZ-Eckehard,21502091-buchDie fangsichere Zusammenstellung von Angelgerät. Mit 220Abbildungen im Text und auf Tafeln und einer Farbtafel.http://www.buchfreund.de/Die-fangsichere-Zusammenstellung-von-Angelgeraet-Mit-220Abbildungen-im-Text-und-auf-Tafeln-und-einer-Farbtafel-WIEDERHOLZ-Eckehard,32828559-buchWIEDERHOLZ, Eckehard: Die fangsichere Zusammenstellung von Angelgerät. Mit 220Abbildungen im Text und auf Tafeln und einer Farbtafel. Parey,Bln.u.Hbg, 1967. 141 S. Oln.<br>Bestell-Nr.: 33898<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-fangsichere-Zusammenstellung-von-Angelgeraet-Mit-220Abbildungen-im-Text-und-auf-Tafeln-und-einer-Farbtafel-WIEDERHOLZ-Eckehard,32828559-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Oct 2010 19:30:28 +0200http://www.buchfreund.de/Die-fangsichere-Zusammenstellung-von-Angelgeraet-Mit-220Abbildungen-im-Text-und-auf-Tafeln-und-einer-Farbtafel-WIEDERHOLZ-Eckehard,32828559-buchSo präpariert man Fischtrophäen.http://www.buchfreund.de/So-praepariert-man-Fischtrophaeen-Niedereder-Alfred,36271516-buchNiedereder, Alfred: So präpariert man Fischtrophäen. Hamburg , Berlin : Parey, 1966. 88 S. : Mit 19 Abb. kl. 8° Obr.<br>Bestell-Nr.: 42608<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/So-praepariert-man-Fischtrophaeen-Niedereder-Alfred,36271516-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Oct 2010 19:30:28 +0200http://www.buchfreund.de/So-praepariert-man-Fischtrophaeen-Niedereder-Alfred,36271516-buchWasserweid - Geschichten von Fischern und Frauen.http://www.buchfreund.de/Wasserweid-Geschichten-von-Fischern-und-Frauen-SCHUBART-Arthur,33091489-buchSCHUBART, Arthur: Wasserweid - Geschichten von Fischern und Frauen. 2.-4. Aufl. Stuttgart, Bonz Verlag, 1921. 252 Seiten kl.8° Ill.Opd. NaT.<br>Bestell-Nr.: 34396<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wasserweid-Geschichten-von-Fischern-und-Frauen-SCHUBART-Arthur,33091489-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Oct 2010 19:30:28 +0200http://www.buchfreund.de/Wasserweid-Geschichten-von-Fischern-und-Frauen-SCHUBART-Arthur,33091489-buchFreude am Angeln. Mit Abbildungen.http://www.buchfreund.de/Freude-am-Angeln-Mit-Abbildungen-Simek-Z,33091490-buchSimek, Z.: Freude am Angeln. Mit Abbildungen. 1. Aufl. Bertelsmann Ratgeberverl.,Gütersloh, 1975. 223 S. Ill.Opd. Schlagworte: Angelfischerei<br>Bestell-Nr.: 34406<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Freude-am-Angeln-Mit-Abbildungen-Simek-Z,33091490-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Oct 2010 19:30:28 +0200http://www.buchfreund.de/Freude-am-Angeln-Mit-Abbildungen-Simek-Z,33091490-buch