Medizin von Antiquariat Drummer Inhaber: Matthias DrummerAntiquariat Drummer, Inhaber: Matthias Drummer, Wilmersdorfer Straße 10, 10585, Berlinhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Drummerde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHMedizinWed, 08 Feb 2012 18:04:03 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Geruchsstudien.http://www.buchfreund.de/Geruchsstudien-Achelis-Johann-Daniel,42951207-buchAchelis, Johann Daniel: Geruchsstudien. Leipzig, Selbstverlag, 1929. 65 Seiten, Original-Broschur, 15x23cm, Zustand: 3Habilitationsschrift. Erschienen im "Archiv für die gesamte Psychologie" Band 71, Heft 3/4. Das untere Rückenende bestoßen, einige Eselsohren, sonst ordentliches und sauberes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 68422<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geruchsstudien-Achelis-Johann-Daniel,42951207-buch">Bestellen</a>Wed, 08 Feb 2012 18:04:03 +0100http://www.buchfreund.de/Geruchsstudien-Achelis-Johann-Daniel,42951207-buchDie Kunst stillzusitzen. Ein Skeptiker auf der Suche nach Gesundheit und Heilung.http://www.buchfreund.de/Die-Kunst-stillzusitzen-Ein-Skeptiker-auf-der-Suche-nach-Gesundheit-und-Heilung-Parks-Tim-9783888976803,55722217-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8703/76594.jpg" title="Die Kunst stillzusitzen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8703/76594_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Parks, Tim: Die Kunst stillzusitzen. Ein Skeptiker auf der Suche nach Gesundheit und Heilung. München, Kunstmann, 2010. 363 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x21cm, Zustand: 2 ISBN: 9783888976803Übersetzung aus dem Englischen von "Teach us to sit still" durch Ulrike Becker. Mit zahlreichen kleinen s/w Abbildungen im Text. Gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 76594<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Kunst-stillzusitzen-Ein-Skeptiker-auf-der-Suche-nach-Gesundheit-und-Heilung-Parks-Tim-9783888976803,55722217-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 15:15:05 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Kunst-stillzusitzen-Ein-Skeptiker-auf-der-Suche-nach-Gesundheit-und-Heilung-Parks-Tim-9783888976803,55722217-buchAtlas der Hals-, Nasen-, Ohren-Krankheiten. Eine Sammlung typischer Krankheitsbilder mit topographischen, diagnostischen und therapeutischen Hinweisen.http://www.buchfreund.de/Atlas-der-Hals-Nasen-Ohren-Krankheiten-Eine-Sammlung-typischer-Krankheitsbilder-mit-topographischen-diagnostischen-und-therapeutischen-Hinweisen-Eicken-Carl-von-und-A-Schulz-van-Treeck,46324403-buchEicken, Carl von und A. Schulz van Treeck: Atlas der Hals-, Nasen-, Ohren-Krankheiten. Eine Sammlung typischer Krankheitsbilder mit topographischen, diagnostischen und therapeutischen Hinweisen. Leipzig, Georg Thieme Verlag, 1940. 199 Seiten, Original-Leinen, 21x29cm, Zustand: 3Mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen, Sachverzeichnis und Gegenüberstellung der alten und neuen anatomischen Namen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und mit Einbanddeckeln unter Klarsichtfolie. Vortitel- und Titelblatt sind gering stockfleckig, sonst ordentliches und sauberes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 69985<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Atlas-der-Hals-Nasen-Ohren-Krankheiten-Eine-Sammlung-typischer-Krankheitsbilder-mit-topographischen-diagnostischen-und-therapeutischen-Hinweisen-Eicken-Carl-von-und-A-Schulz-van-Treeck,46324403-buch">Bestellen</a>Tue, 27 Dec 2011 15:01:06 +0100http://www.buchfreund.de/Atlas-der-Hals-Nasen-Ohren-Krankheiten-Eine-Sammlung-typischer-Krankheitsbilder-mit-topographischen-diagnostischen-und-therapeutischen-Hinweisen-Eicken-Carl-von-und-A-Schulz-van-Treeck,46324403-buchMissbrauchsmuster bei Abhängigkeit von Alkohol, Medikamenten und Drogen. Frühwarnsystem-Daten für die Bundesrepublik Deutschland 1976 - 1990.http://www.buchfreund.de/Missbrauchsmuster-bei-Abhaengigkeit-von-Alkohol-Medikamenten-und-Drogen-Fruehwarnsystem-Daten-fuer-die-Bundesrepublik-Deutschland-1976-1990-Keup-Wolfram-3784106374,54895110-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8703/76306.jpg" title="Missbrauchsmuster bei Abhängigkeit von Alkohol, Medikamenten und Drogen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8703/76306_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Keup, Wolfram: Missbrauchsmuster bei Abhängigkeit von Alkohol, Medikamenten und Drogen. Frühwarnsystem-Daten für die Bundesrepublik Deutschland 1976 - 1990. Freiburg im Breisgau, Lambertus, 1993. 874 Seiten, Original-Pappe, 14x21cm, Zustand: 2 ISBN: 3784106374Mit zahlreichen Tabellen, graphischen Darstellungen, einer ausführlichen Präparate-Liste, Verzeichnis der 75 Frühwarnberichte, Literaturverzeichnis und Stichwortverzeichnis. Gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 76306<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Missbrauchsmuster-bei-Abhaengigkeit-von-Alkohol-Medikamenten-und-Drogen-Fruehwarnsystem-Daten-fuer-die-Bundesrepublik-Deutschland-1976-1990-Keup-Wolfram-3784106374,54895110-buch">Bestellen</a>Tue, 29 Nov 2011 13:15:06 +0100http://www.buchfreund.de/Missbrauchsmuster-bei-Abhaengigkeit-von-Alkohol-Medikamenten-und-Drogen-Fruehwarnsystem-Daten-fuer-die-Bundesrepublik-Deutschland-1976-1990-Keup-Wolfram-3784106374,54895110-buchHeilpflanzen. Schätze der Natur. Alte Rezepturen neu entdeckt.http://www.buchfreund.de/Heilpflanzen-Schaetze-der-Natur-Alte-Rezepturen-neu-entdeckt-Eckert-Anneliese-und-Gerhard-Eckert-3809408549,54809131-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8703/76137.jpg" title="Heilpflanzen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8703/76137_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Eckert, Anneliese und Gerhard Eckert: Heilpflanzen. Schätze der Natur. Alte Rezepturen neu entdeckt. München, Bassermann, 2002. 175 Seiten, Original-Pappe, 22x24cm, Zustand: 3 ISBN: 3809408549Mit zahlreichen Farbfotos und Register. Das hintere Vorsatzblatt mit Knisckspuren und Stempel, sonst gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 76137<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Heilpflanzen-Schaetze-der-Natur-Alte-Rezepturen-neu-entdeckt-Eckert-Anneliese-und-Gerhard-Eckert-3809408549,54809131-buch">Bestellen</a>Mon, 21 Nov 2011 13:15:05 +0100http://www.buchfreund.de/Heilpflanzen-Schaetze-der-Natur-Alte-Rezepturen-neu-entdeckt-Eckert-Anneliese-und-Gerhard-Eckert-3809408549,54809131-buchNaturheilkunde-Lexikon. Krankheitsbilder und Heilverfahren.http://www.buchfreund.de/Naturheilkunde-Lexikon-Krankheitsbilder-und-Heilverfahren-Faller-Michael-9783572015016,54809132-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8703/76232.jpg" title="Naturheilkunde-Lexikon."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8703/76232_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Faller, Michael: Naturheilkunde-Lexikon. Krankheitsbilder und Heilverfahren. München, Orbis-Verlag, 2003. 239 Seiten, Original-Pappe, 17x24cm, Zustand: 3 ISBN: 9783572015016Mit zahlreichen Zeichnungen im Text, einem Verzeichnis der Leitsymptome und Adressenverzeichnis. Der vordere Einbanddckel mit schwachen Kratzspuren, sonst ordentliches und sauberes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 76232<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Naturheilkunde-Lexikon-Krankheitsbilder-und-Heilverfahren-Faller-Michael-9783572015016,54809132-buch">Bestellen</a>Mon, 21 Nov 2011 13:15:05 +0100http://www.buchfreund.de/Naturheilkunde-Lexikon-Krankheitsbilder-und-Heilverfahren-Faller-Michael-9783572015016,54809132-buchDas Fünf-Elemente-Gesundheitsbuch. Kreativität, Vitalität und Lebensfreude.http://www.buchfreund.de/Das-Fuenf-Elemente-Gesundheitsbuch-Kreativitaet-Vitalitaet-und-Lebensfreude-Heinen-Martha-P-9783893856497,54809133-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8703/76205.jpg" title="Das Fünf-Elemente-Gesundheitsbuch."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8703/76205_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Heinen, Martha P.: Das Fünf-Elemente-Gesundheitsbuch. Kreativität, Vitalität und Lebensfreude. Vollständige Taschenbuchausgabe, 6. Auflage. Oberstdorf, Windpferd, 2011. 255 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 2 ISBN: 9783893856497Windpferd-Taschenbuch, Nr. 85649 mit Zeichnungen im Text, Rezepten, zahlreichen Tabellen, Rezeptindex und Literaturverzeichnis. Gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 76205<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Fuenf-Elemente-Gesundheitsbuch-Kreativitaet-Vitalitaet-und-Lebensfreude-Heinen-Martha-P-9783893856497,54809133-buch">Bestellen</a>Mon, 21 Nov 2011 13:15:05 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Fuenf-Elemente-Gesundheitsbuch-Kreativitaet-Vitalitaet-und-Lebensfreude-Heinen-Martha-P-9783893856497,54809133-buchPathologisch-Anatomisches Cabinet. Vom Virchow-Museum zum Berliner Medizinhistorischen Museum in der Charité.http://www.buchfreund.de/Pathologisch-Anatomisches-Cabinet-Vom-Virchow-Museum-zum-Berliner-Medizinhistorischen-Museum-in-der-Charité-Krietsch-Peter-und-Manfred-Dietel-3894122544,50141291-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8703/72699.jpg" title="Pathologisch-Anatomisches Cabinet."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8703/72699_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Krietsch, Peter und Manfred Dietel: Pathologisch-Anatomisches Cabinet. Vom Virchow-Museum zum Berliner Medizinhistorischen Museum in der Charité. Berlin, Blackwell-Wissenschafts-Verlag, 1996. VIX, 173 Seiten, Original-Broschur, 17x24cm, Zustand: 2 ISBN: 3894122544Mit 124 teils farbigen Abbildungen, Literaturverzeichnis und Sachwort- und Personenverzeichnis. Gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 72699<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Pathologisch-Anatomisches-Cabinet-Vom-Virchow-Museum-zum-Berliner-Medizinhistorischen-Museum-in-der-Charité-Krietsch-Peter-und-Manfred-Dietel-3894122544,50141291-buch">Bestellen</a>Mon, 21 Nov 2011 13:01:44 +0100http://www.buchfreund.de/Pathologisch-Anatomisches-Cabinet-Vom-Virchow-Museum-zum-Berliner-Medizinhistorischen-Museum-in-der-Charité-Krietsch-Peter-und-Manfred-Dietel-3894122544,50141291-buchHunnius pharmazeutisches Wörterbuch.http://www.buchfreund.de/Hunnius-pharmazeutisches-Woerterbuch-Hunnius-Curt-Begruendet-und-Artur-Burger-Bearbeitet-3110126990,54385863-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8703/75899.jpg" title="Hunnius pharmazeutisches Wörterbuch."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8703/75899_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hunnius, Curt (Begründet) und Artur Burger (Bearbeitet): Hunnius pharmazeutisches Wörterbuch. 7., völlig neu bearbeitet und stark erweiterte Auflage. Berlin, Walter de Gruyter, 1993. XIV, 1556 Seiten, Original-Pappe, 15x22cm, Zustand: 3- ISBN: 3110126990Mit zahlreichen graphischen Darstellungen und Literaturverzeichnis. Stempel auf dem vorderen Einbanddeckel innen, Name mit Anschrift auf dem Vorsatzblatt. Das Titelblatt fehlt, der hintere Einbanddeckel mit Knickspur. Insgesamt aber durchaus noch ordentliches und sauberes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 75899<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hunnius-pharmazeutisches-Woerterbuch-Hunnius-Curt-Begruendet-und-Artur-Burger-Bearbeitet-3110126990,54385863-buch">Bestellen</a>Mon, 24 Oct 2011 15:02:49 +0200http://www.buchfreund.de/Hunnius-pharmazeutisches-Woerterbuch-Hunnius-Curt-Begruendet-und-Artur-Burger-Bearbeitet-3110126990,54385863-buchLexikon der Arzneipflanzen, Gifte und Drogen.http://www.buchfreund.de/Lexikon-der-Arzneipflanzen-Gifte-und-Drogen-Ennet-Diether-3926187484,54281374-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8703/75817.jpg" title="Lexikon der Arzneipflanzen, Gifte und Drogen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8703/75817_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ennet, Diether: Lexikon der Arzneipflanzen, Gifte und Drogen. Lizenzausgabe. Augsburg, Weltbild-Verlag, 1988. 368 Seiten, 128 Tafelseiten, Original-Leinen, 15x21cm, Zustand: 2 ISBN: 3926187484512 Abbildungen auf 128 Farbtafeln und zwei Tabellen. Gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 75817<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lexikon-der-Arzneipflanzen-Gifte-und-Drogen-Ennet-Diether-3926187484,54281374-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:07:04 +0200http://www.buchfreund.de/Lexikon-der-Arzneipflanzen-Gifte-und-Drogen-Ennet-Diether-3926187484,54281374-buchHandbuch der traditionellen chinesischen Heilpflanzen.http://www.buchfreund.de/Handbuch-der-traditionellen-chinesischen-Heilpflanzen-Paulus-Ernst-und-Yuhe-Ding-3776008601,54281376-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8703/75814.jpg" title="Handbuch der traditionellen chinesischen Heilpflanzen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8703/75814_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Paulus, Ernst und Yuhe Ding: Handbuch der traditionellen chinesischen Heilpflanzen. Heidelberg, Karl F. Haug, 1987. 567 Seiten, Original-Pappe, 16x22cm, Zustand: 3 ISBN: 3776008601Mit 86 Illustrationen, davon 78 farbige auf Tafelseiten und graphischen Darstellungen. Mit Verzeichnis der Heilpflanzen nach lateinischen Namen, Verzeichnis der traditionellen Drogen in der pin-yin-Umschrift, Verzeichnis der traditionellen Drogen in chinesischer Schreibweise, Verzeichnis der pharmazeutischen Bezeichnungen der traditionellen chinesischen Drogen, Verzeichnis der wichtigsten Wirkungsbeschreibungen traditioneller chinesischer Drogen, Verzeichnis sämtlicher im Text erwähnter Bezeichnungen chemischer Inhaltsstoffe, Verzeichnis der Anwendungsfälle (Indikationen) der chinesischen Drogen und mit Literaturverzeichnis. Das untere Rückenende gedunkelt, das Vorsatzblatt mit großem Eckabschnitt, vereinzelte Markierungen mit gelbem Marker. Insgesamt aber durchaus noch ordentliches Exemplar<br>Bestell-Nr.: 75814<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Handbuch-der-traditionellen-chinesischen-Heilpflanzen-Paulus-Ernst-und-Yuhe-Ding-3776008601,54281376-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:07:04 +0200http://www.buchfreund.de/Handbuch-der-traditionellen-chinesischen-Heilpflanzen-Paulus-Ernst-und-Yuhe-Ding-3776008601,54281376-buchGeschichte der Lustseuche im Altertume nebst ausführlichen Untersuchungen über den Venus-Phalluskultus, Bordelle, nusos thēleia der Skythen, Paederastie und andere geschlechtliche Ausschweifungen der Alten als Beiträge zur richtigen Erklärung ihrer Schriften.http://www.buchfreund.de/Geschichte-der-Lustseuche-im-Altertume-nebst-ausfuehrlichen-Untersuchungen-ueber-den-Venus-Phalluskultus-Bordelle-nusos-thAe-leia-der-Skythen-Paederastie-und-andere-geschlechtliche-Ausschweifungen-der,54281377-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8703/75856.jpg" title="Geschichte der Lustseuche im Altertume nebst ausführlichen Untersuchungen über den Venus-Phalluskultus, Bordelle, nusos thēleia der Skythen, Paederastie und andere geschlechtliche Ausschweifungen der Alten als Beiträge zur richtigen Erklärung ihrer Schriften."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8703/75856_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Rosenbaum, Julius: Geschichte der Lustseuche im Altertume nebst ausführlichen Untersuchungen über den Venus-Phalluskultus, Bordelle, nusos thēleia der Skythen, Paederastie und andere geschlechtliche Ausschweifungen der Alten als Beiträge zur richtigen Erklärung ihrer Schriften. Unveränderter fotomechanischer Nachdruck der 7., revidierten und mit einem Anhang vermehrten Auflage. Original-Ausgabe Berlin, Barsdorf, 1904. Holzminden, Reprint-Verlag-Leipzig, [ca. 1990]. VII, 435 Seiten, Original-Pappe, 15x22cm, Zustand: 2 ISBN: 3826218094Mit Wort- und Sachregistern. Auf preiswertem Papier gedruckt, aber gut erhalten<br>Bestell-Nr.: 75856<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geschichte-der-Lustseuche-im-Altertume-nebst-ausfuehrlichen-Untersuchungen-ueber-den-Venus-Phalluskultus-Bordelle-nusos-thAe-leia-der-Skythen-Paederastie-und-andere-geschlechtliche-Ausschweifungen-der,54281377-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:07:04 +0200http://www.buchfreund.de/Geschichte-der-Lustseuche-im-Altertume-nebst-ausfuehrlichen-Untersuchungen-ueber-den-Venus-Phalluskultus-Bordelle-nusos-thAe-leia-der-Skythen-Paederastie-und-andere-geschlechtliche-Ausschweifungen-der,54281377-buchPhysiologie des Schlafes und Klinik der Schlaftherapie.http://www.buchfreund.de/Physiologie-des-Schlafes-und-Klinik-der-Schlaftherapie-Baumann-Rudolf,33707524-buchBaumann, Rudolf: Physiologie des Schlafes und Klinik der Schlaftherapie. Berlin, VEB Verlag Volk und Gesundheit, 1953. VIII, 227 Seiten, Original-Leinen, 18x25cm, Zustand: 3Mit 52 Abbildungen, Namen- und Sachregister. Einband gering angeschmutzt, sonst gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 57770<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Physiologie-des-Schlafes-und-Klinik-der-Schlaftherapie-Baumann-Rudolf,33707524-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Physiologie-des-Schlafes-und-Klinik-der-Schlaftherapie-Baumann-Rudolf,33707524-buchDas Wachstum des Menschen. Anthropologische Studie.http://www.buchfreund.de/Das-Wachstum-des-Menschen-Anthropologische-Studie-Daffner-Franz,33707525-buchDaffner, Franz: Das Wachstum des Menschen. Anthropologische Studie. Leipzig, Wilhelm Engelmann, 1897. VI, 129 Seiten, Halbleinenband der Zeit, 15x23cm, Zustand: 3Die Einbandränder beschabt, innen mit Bleistift-Anstreichungen. Aber ordentliches Exemplar<br>Bestell-Nr.: 57758<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Wachstum-des-Menschen-Anthropologische-Studie-Daffner-Franz,33707525-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Wachstum-des-Menschen-Anthropologische-Studie-Daffner-Franz,33707525-buchZur Kritik der Homöopathie. Antworten auf die Frage von Geheimrat Bier: "Wie sollen wir uns zu der Homöopathie stellen?" 1. Verhandlungen des Vereins für innere Medizin und Kinderheilkunde in Berlin am 29. Juni 1925.http://www.buchfreund.de/Zur-Kritik-der-Homoeopathie-Antworten-auf-die-Frage-von-Geheimrat-Bier-Wie-sollen-wir-uns-zu-der-Homoeopathie-stellen-1-Verhandlungen-des-Vereins-fuer-innere-Medizin-und-Kinderheilkunde-in-Berlin-am-2,31978249-buchMeyer, Hans Horst: Zur Kritik der Homöopathie. Antworten auf die Frage von Geheimrat Bier: "Wie sollen wir uns zu der Homöopathie stellen?" 1. Verhandlungen des Vereins für innere Medizin und Kinderheilkunde in Berlin am 29. Juni 1925. Leipzig, Georg Thieme, 1925. 75 Seiten, Original-Broschur, 15x22 cm, Zustand: 3-Referenten: Ed. Müller, W. Heubner. 2.Hans Horst Meyer. 3. H. Rietschel. Herausgegeben vom Vorstand des Vereins für innere Medizin und von der Schriftleitung der D. m. W. Einband angeschmutzt, Rücken mit Einriß unten, Bindung gelockert<br>Bestell-Nr.: 54990<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zur-Kritik-der-Homoeopathie-Antworten-auf-die-Frage-von-Geheimrat-Bier-Wie-sollen-wir-uns-zu-der-Homoeopathie-stellen-1-Verhandlungen-des-Vereins-fuer-innere-Medizin-und-Kinderheilkunde-in-Berlin-am-2,31978249-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Zur-Kritik-der-Homoeopathie-Antworten-auf-die-Frage-von-Geheimrat-Bier-Wie-sollen-wir-uns-zu-der-Homoeopathie-stellen-1-Verhandlungen-des-Vereins-fuer-innere-Medizin-und-Kinderheilkunde-in-Berlin-am-2,31978249-buchEine Reise durch den menschlichen Körper. Was es da alles zu sehen gäbe...http://www.buchfreund.de/Eine-Reise-durch-den-menschlichen-Koerper-Was-es-da-alles-zu-sehen-gaebe-Heumann-Heilmittel-Hg,50776331-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8703/73087.jpg" title="Eine Reise durch den menschlichen Körper."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8703/73087_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Heumann Heilmittel (Hg.): Eine Reise durch den menschlichen Körper. Was es da alles zu sehen gäbe... Nürnberg, Selbstverlag, [ca. 1935]. 42 Seiten, Klammerheftung, 14x21cm, Zustand: 3Katalog mit Illustrationen, Produktbeschreibungen und Preisangaben und natürlich der Reise durch den Körper mit interessanten Illustrationen. In Fraktur gedruckt. Das obere Rückenende gering beschabt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 73087<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Eine-Reise-durch-den-menschlichen-Koerper-Was-es-da-alles-zu-sehen-gaebe-Heumann-Heilmittel-Hg,50776331-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Eine-Reise-durch-den-menschlichen-Koerper-Was-es-da-alles-zu-sehen-gaebe-Heumann-Heilmittel-Hg,50776331-buchGehes Arzneipflanzen-Karten.http://www.buchfreund.de/Gehes-Arzneipflanzen-Karten-Ostermaier-Josef-Original-Aufnahmen,49709341-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8703/72403.jpg" title="Gehes Arzneipflanzen-Karten."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8703/72403_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ostermaier, Josef (Original-Aufnahmen): Gehes Arzneipflanzen-Karten. Stuttgart, GEHE AG, 1985. (16), 118 Text- und 118 Tafelseiten, Original-Kunstleder, 11x14cm, Zustand: 2Faksimile des Originals von 1910 mit der Nummer 1139/1. Mit 118 farbigen Abbildungen und Erläuterungen. Gutes und sauberes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 72403<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gehes-Arzneipflanzen-Karten-Ostermaier-Josef-Original-Aufnahmen,49709341-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Gehes-Arzneipflanzen-Karten-Ostermaier-Josef-Original-Aufnahmen,49709341-buchDer menschliche Körper. Sein Werden, sein Bau, seine Funktion.http://www.buchfreund.de/Der-menschliche-Koerper-Sein-Werden-sein-Bau-seine-Funktion-Firma-F-E-Bilz-GmbH-Hg,48285223-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8703/71122.jpg" title="Der menschliche Körper."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8703/71122_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Firma F.E. Bilz GmbH (Hg.): Der menschliche Körper. Sein Werden, sein Bau, seine Funktion. Dresden, F.G. Bilz GmbH, 1937. 150 Text und 7 Tafelseiten, Original-Leinen, 17x24cm, Zustand: 2Mit einem 8seitigen farbigen Leporello zur Anatomie der Frau, einem anatomisch zerlegbaren Modell, s/w Tafeln und zahlreichen s/w Abbildungen im Text. Dieser in Fraktur gedruckt. Gutes und sauberes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 71122<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-menschliche-Koerper-Sein-Werden-sein-Bau-seine-Funktion-Firma-F-E-Bilz-GmbH-Hg,48285223-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Der-menschliche-Koerper-Sein-Werden-sein-Bau-seine-Funktion-Firma-F-E-Bilz-GmbH-Hg,48285223-buchMit körperlich Kranken umgehen. Kleiner Ratgeber für die Fachberufe im Gesundheitswesen.http://www.buchfreund.de/Mit-koerperlich-Kranken-umgehen-Kleiner-Ratgeber-fuer-die-Fachberufe-im-Gesundheitswesen-Koenig-Karl-3540574638,38524476-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8703/64367.jpg" title="Mit körperlich Kranken umgehen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8703/64367_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> König, Karl: Mit körperlich Kranken umgehen. Kleiner Ratgeber für die Fachberufe im Gesundheitswesen. Berlin, Springer-Verlag, 1994. 185 Seiten, Original-Broschur, 13x19cm, Zustand: 2 ISBN: 3540574638Gutes und sauberes Exemplar Schlagworte: Krankenpflege<br>Bestell-Nr.: 64367<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mit-koerperlich-Kranken-umgehen-Kleiner-Ratgeber-fuer-die-Fachberufe-im-Gesundheitswesen-Koenig-Karl-3540574638,38524476-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Mit-koerperlich-Kranken-umgehen-Kleiner-Ratgeber-fuer-die-Fachberufe-im-Gesundheitswesen-Koenig-Karl-3540574638,38524476-buchHauslexikon der Gesundheitslehre für Leib und Seele. Ein Familienbuch.http://www.buchfreund.de/Hauslexikon-der-Gesundheitslehre-fuer-Leib-und-Seele-Ein-Familienbuch-Klencke-Hermann,47313214-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8703/70580.jpg" title="Hauslexikon der Gesundheitslehre für Leib und Seele."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8703/70580_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Klencke, Hermann: Hauslexikon der Gesundheitslehre für Leib und Seele. Ein Familienbuch. 2. Bände. 7., neu durchgearbeitete und sehr vermehrte Auflage. Leipzig, Eduard Kummer, 1880, 1883. VI, 787, 1052 Seiten, Original-Halbleder, 16x23cm, Zustand: 3Durch Gesamtregister im zweiten Band erschlossen. In Fraktur gedruckt. Die Rückenkanten, Einbandkanten und -ecken sind beschabt, sonst ordentliche und saubere Exemplare<br>Bestell-Nr.: 70580<br>Preis: 40,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hauslexikon-der-Gesundheitslehre-fuer-Leib-und-Seele-Ein-Familienbuch-Klencke-Hermann,47313214-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Hauslexikon-der-Gesundheitslehre-fuer-Leib-und-Seele-Ein-Familienbuch-Klencke-Hermann,47313214-buchDas Venensystem des menschlichen Körpers. Erläuternder Text. 1. Lieferung: Die Venen der vorderen Rumpfwand des Menschen. 2. Lieferung: Die Venen des Fußes und Unterschenkels.http://www.buchfreund.de/Das-Venensystem-des-menschlichen-Koerpers-Erlaeuternder-Text-1-Lieferung-Die-Venen-der-vorderen-Rumpfwand-des-Menschen-2-Lieferung-Die-Venen-des-Fusses-und-Unterschenkels-Braune-Wilhelm,48848451-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8703/71619.jpg" title="Das Venensystem des menschlichen Körpers. Erläuternder Text."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8703/71619_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Braune, Wilhelm: Das Venensystem des menschlichen Körpers. Erläuternder Text. 1. Lieferung: Die Venen der vorderen Rumpfwand des Menschen. 2. Lieferung: Die Venen des Fußes und Unterschenkels. 2 Bände in einem. Leipzig, Veit & Comp., 1884, 1889. VIII, 72, 24 Seiten, privates Halbleinen, 16x23cm, Zustand: 3Fachgerecht neu eingebundes Exemplar mit aufmontiertem Deckblatt der ersten Lieferung. Diese mit 13 s/w Figuren im Text. Die unteren Einbandecken sind bestoßen, sonst ordentliches und sauberes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 71619<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Venensystem-des-menschlichen-Koerpers-Erlaeuternder-Text-1-Lieferung-Die-Venen-der-vorderen-Rumpfwand-des-Menschen-2-Lieferung-Die-Venen-des-Fusses-und-Unterschenkels-Braune-Wilhelm,48848451-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Venensystem-des-menschlichen-Koerpers-Erlaeuternder-Text-1-Lieferung-Die-Venen-der-vorderen-Rumpfwand-des-Menschen-2-Lieferung-Die-Venen-des-Fusses-und-Unterschenkels-Braune-Wilhelm,48848451-buchDie "Selbstmassage" und Selbstanwendung medizinischer Bäder und Kneipp'scher Verfahren. Einschließlich Licht- und Wärmebehandlung und medizinische Fußpflege.http://www.buchfreund.de/Die-Selbstmassage-und-Selbstanwendung-medizinischer-Baeder-und-Kneipp-scher-Verfahren-Einschliesslich-Licht-und-Waermebehandlung-und-medizinische-Fusspflege-Glogowski-Georg,34254916-buchGlogowski, Georg: Die "Selbstmassage" und Selbstanwendung medizinischer Bäder und Kneipp'scher Verfahren. Einschließlich Licht- und Wärmebehandlung und medizinische Fußpflege. München, J.F. Lehmanns, 1966. 79 Seiten, Original-Broschur, 16x23cm, Zustand: 3Mit 13 Abbildungen und Sachverzeichnis. Rückenkanten gering beschabt, sonst gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 58812<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Selbstmassage-und-Selbstanwendung-medizinischer-Baeder-und-Kneipp-scher-Verfahren-Einschliesslich-Licht-und-Waermebehandlung-und-medizinische-Fusspflege-Glogowski-Georg,34254916-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Selbstmassage-und-Selbstanwendung-medizinischer-Baeder-und-Kneipp-scher-Verfahren-Einschliesslich-Licht-und-Waermebehandlung-und-medizinische-Fusspflege-Glogowski-Georg,34254916-buchDer gynäkologische Operationskursus mit besonderer Berücksichtigung der Operations-Anatomie, der Operations-Pathologie, der Operations-Bakteriologie und der Fehlerquellen. In 16 Vorlesungen.http://www.buchfreund.de/Der-gynaekologische-Operationskursus-mit-besonderer-Beruecksichtigung-der-Operations-Anatomie-der-Operations-Pathologie-der-Operations-Bakteriologie-und-der-Fehlerquellen-In-16-Vorlesungen-Liepmann-Wilh,50028627-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8703/72670.jpg" title="Der gynäkologische Operationskursus mit besonderer Berücksichtigung der Operations-Anatomie, der Operations-Pathologie, der Operations-Bakteriologie und der Fehlerquellen. In 16 Vorlesungen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8703/72670_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Liepmann, Wilhelm: Der gynäkologische Operationskursus mit besonderer Berücksichtigung der Operations-Anatomie, der Operations-Pathologie, der Operations-Bakteriologie und der Fehlerquellen. In 16 Vorlesungen. 4. verbesserte Auflage. Berlin, August Hirschwald, 1924. XIII, 475 Seiten, Original-Leinen, 20x27cm, Zustand: 3Mit 367 zum Teil farbigen Abbildungen im Text und 2 großen, gefalteten Tafeln. Durch Sach- und Autorenregister erschlossen. Einbanddeckel angeschmutzt, hinterer mit schwachen Flecken. Rückenenden beschabt, Name auf dem Titelblatt. Insgesamt aber durchaus ordentliches Exemplar<br>Bestell-Nr.: 72670<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-gynaekologische-Operationskursus-mit-besonderer-Beruecksichtigung-der-Operations-Anatomie-der-Operations-Pathologie-der-Operations-Bakteriologie-und-der-Fehlerquellen-In-16-Vorlesungen-Liepmann-Wilh,50028627-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Der-gynaekologische-Operationskursus-mit-besonderer-Beruecksichtigung-der-Operations-Anatomie-der-Operations-Pathologie-der-Operations-Bakteriologie-und-der-Fehlerquellen-In-16-Vorlesungen-Liepmann-Wilh,50028627-buchDer homöopathische Haus- und Familienarzt. Eine Darstellung der Grundsätze und Lehren der Homöopathie zur Heilung der Krankheiten.http://www.buchfreund.de/Der-homoeopathische-Haus-und-Familienarzt-Eine-Darstellung-der-Grundsaetze-und-Lehren-der-Homoeopathie-zur-Heilung-der-Krankheiten-Mueller-Clotar,36270938-buchMüller, Clotar: Der homöopathische Haus- und Familienarzt. Eine Darstellung der Grundsätze und Lehren der Homöopathie zur Heilung der Krankheiten. 15. Auflage. Berlin, Dr. Willmar Schwabe, 1950. IV, 310 Seiten, Original-Halbleinen, 15x21cm, Zustand: 3Der Leinenrücken etwas angeschmutzt, privater Eintrag auf dem Vorsatzblatt. Sonst ordentliches und sauberes Exemplar. Dabei: Ein Werbeprospekt des Verlags<br>Bestell-Nr.: 62333<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-homoeopathische-Haus-und-Familienarzt-Eine-Darstellung-der-Grundsaetze-und-Lehren-der-Homoeopathie-zur-Heilung-der-Krankheiten-Mueller-Clotar,36270938-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Der-homoeopathische-Haus-und-Familienarzt-Eine-Darstellung-der-Grundsaetze-und-Lehren-der-Homoeopathie-zur-Heilung-der-Krankheiten-Mueller-Clotar,36270938-buchDas große Massagebuch. Die Techniken. Step by Step. Von Kopf bis Fuß.http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Massagebuch-Die-Techniken-Step-by-Step-Von-Kopf-bis-Fuss-Harrold-Fiona,42047844-buchHarrold, Fiona: Das große Massagebuch. Die Techniken. Step by Step. Von Kopf bis Fuß. Lizenzausgabe. Ohne Ortsangabe, RM Buch und Medien Vertrieb, 2000. 159 Seiten, Original-Pappe, 22x29cm, Zustand: 2Mit zahlreichen farbigen Fotos von Sue Atkinson und mit Register. Gutes und sauberes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 67594<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Massagebuch-Die-Techniken-Step-by-Step-Von-Kopf-bis-Fuss-Harrold-Fiona,42047844-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Massagebuch-Die-Techniken-Step-by-Step-Von-Kopf-bis-Fuss-Harrold-Fiona,42047844-buchLehrbuch der Fracturen und Luxationen für Ärzte und Studierende.http://www.buchfreund.de/Lehrbuch-der-Fracturen-und-Luxationen-fuer-Aerzte-und-Studierende-Hoffa-Albert,48948324-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8703/71720.jpg" title="Lehrbuch der Fracturen und Luxationen für Ärzte und Studierende."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8703/71720_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hoffa, Albert: Lehrbuch der Fracturen und Luxationen für Ärzte und Studierende. 2. vermehrte und verbesserte Auflage. Würzburg, Stahel'sche K. Hof- und Universitäts- Buch- und Kunsthandlung, 1891. VI, 714, (4) Text- und 29 Tafelseiten, Original-Halbleder, 16x23cm, Zustand: 3Mit 378 Abbildungen im Text, 29 colorierten Tafeln und Register. Die Rückenenden, Einbandecken und -kanten sind beschabt. Das obere Rückenende mit Fehlstelle. Innen ordentliches und sauberes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 71720<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lehrbuch-der-Fracturen-und-Luxationen-fuer-Aerzte-und-Studierende-Hoffa-Albert,48948324-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Lehrbuch-der-Fracturen-und-Luxationen-fuer-Aerzte-und-Studierende-Hoffa-Albert,48948324-buchDas Elend der ärztlichen Kunst. Eine andere Geschichte der Medizin.http://www.buchfreund.de/Das-Elend-der-aerztlichen-Kunst-Eine-andere-Geschichte-der-Medizin-Kathan-Bernhard-3851152735,48948325-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8703/71802.jpg" title="Das Elend der ärztlichen Kunst."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8703/71802_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kathan, Bernhard: Das Elend der ärztlichen Kunst. Eine andere Geschichte der Medizin. Wien, Döcker, 1999. 304 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 17x24cm, Zustand: 3 ISBN: 3851152735Mit s/w Abbildungen und Literaturverzeichnis. Der Schutzumschlag ist an den Rändern etwas bestoßen, zahlreiche An- und Unterstreichungen mit Bleistift im Text. Insgesamt ordentliches Exemplar<br>Bestell-Nr.: 71802<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Elend-der-aerztlichen-Kunst-Eine-andere-Geschichte-der-Medizin-Kathan-Bernhard-3851152735,48948325-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Elend-der-aerztlichen-Kunst-Eine-andere-Geschichte-der-Medizin-Kathan-Bernhard-3851152735,48948325-buchLexikon der Medizin.http://www.buchfreund.de/Lexikon-der-Medizin-Zetkin-Maxim-und-Herbert-Schaldach-Hg-386126126X,44037733-buchZetkin, Maxim und Herbert Schaldach (Hg.): Lexikon der Medizin. 16., neu bearbeitete Auflage. Wiesbaden, Ullstein Medical, 1999. XV, 2247 Seiten, Original-Pappe, 15x22cm, Zustand: 2 ISBN: 386126126XBearbeitet von der Lexikonredaktion unter Leitung von Thomas Ludewig. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Spaltendruck mit 2 Spalten je Seite. Gutes und sauberes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 69160<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lexikon-der-Medizin-Zetkin-Maxim-und-Herbert-Schaldach-Hg-386126126X,44037733-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Lexikon-der-Medizin-Zetkin-Maxim-und-Herbert-Schaldach-Hg-386126126X,44037733-buchAbtreibung oder Verhütung?http://www.buchfreund.de/Abtreibung-oder-Verhuetung-Ruben-Wolf-Martha,48948327-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8703/71725.jpg" title="Abtreibung oder Verhütung?"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8703/71725_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ruben-Wolf, Martha: Abtreibung oder Verhütung? 6. verbesserte und erweiterte Auflage, 201. bis 251. Tausend. Berlin, Internationaler Arbeiter Verlag, [1931]. 16 Seiten, Klammerheftung, 15x23cm, Zustand: 3Deckblattzeichnung von Käthe Kollwitz. Mit einem Vorwort von Friedrich Wolf und einem Nachwort von Rechtsanwalt Dr. Apel. Die Klammern sind rostig, eine Heftecke mit schwacher Knickspur. Insgesamt ordentliches und sauberes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 71725<br>Preis: 50,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Abtreibung-oder-Verhuetung-Ruben-Wolf-Martha,48948327-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Abtreibung-oder-Verhuetung-Ruben-Wolf-Martha,48948327-buchMit Kräutern gegen Stress. Ein medizinischer Ratgeber.http://www.buchfreund.de/Mit-Kraeutern-gegen-Stress-Ein-medizinischer-Ratgeber-Hoffmann-David-3893502823,49594473-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8703/72217.jpg" title="Mit Kräutern gegen Stress."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8703/72217_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hoffmann, David: Mit Kräutern gegen Stress. Ein medizinischer Ratgeber. Lizenzausgabe. Augsburg, Weltbild Verlag, 1992. 142 Seiten, Original-Pappe, 21x30cm, Zustand: 2 ISBN: 3893502823Mit s/w Illustrationen und Register. Gutes und sauberes Exemplar auf preiswertem Papier gedruckt<br>Bestell-Nr.: 72217<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mit-Kraeutern-gegen-Stress-Ein-medizinischer-Ratgeber-Hoffmann-David-3893502823,49594473-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Mit-Kraeutern-gegen-Stress-Ein-medizinischer-Ratgeber-Hoffmann-David-3893502823,49594473-buchDie Nahrung des Säuglings.http://www.buchfreund.de/Die-Nahrung-des-Saeuglings-Engler-Franz,49223274-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8703/71980.jpg" title="Die Nahrung des Säuglings."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8703/71980_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Engler, Franz: Die Nahrung des Säuglings. Berlin, Selbstverlag, 1872. 35 Seiten, Original-Leinen, 13x20cm, Zustand: 3Dissertation. Die Rückenenden und Einbandecken sind beschabt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 71980<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Nahrung-des-Saeuglings-Engler-Franz,49223274-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Nahrung-des-Saeuglings-Engler-Franz,49223274-buchEinführung in das Studium der Bakteriologie mit besonderer Berücksichtigung der mikroskopischen Technik. Für Aerzte und Studirende.http://www.buchfreund.de/Einfuehrung-in-das-Studium-der-Bakteriologie-mit-besonderer-Beruecksichtigung-der-mikroskopischen-Technik-Fuer-Aerzte-und-Studirende-Guenther-Carl-Bearbeitung,35149930-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8703/60419.jpg" title="Einführung in das Studium der Bakteriologie mit besonderer Berücksichtigung der mikroskopischen Technik."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8703/60419_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Günther, Carl (Bearbeitung): Einführung in das Studium der Bakteriologie mit besonderer Berücksichtigung der mikroskopischen Technik. Für Aerzte und Studirende. Leipzig, Georg Thieme, 1890. IX, 244 Text- und X Tafelseiten, Halbleder der Zeit, 16x24cm, Zustand: 3Mit 60 sämmtlich nach eigenen Präparaten vom Verfasser hergestellten Photogrammen. Rücken golden verziert und mit ledernem, goldgeprägtem Rückenschild. Rotschnitt. Die Einbanddeckel mit Kratzspuren, sonst einwandfreies sauberes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 60419<br>Preis: 90,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Einfuehrung-in-das-Studium-der-Bakteriologie-mit-besonderer-Beruecksichtigung-der-mikroskopischen-Technik-Fuer-Aerzte-und-Studirende-Guenther-Carl-Bearbeitung,35149930-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Einfuehrung-in-das-Studium-der-Bakteriologie-mit-besonderer-Beruecksichtigung-der-mikroskopischen-Technik-Fuer-Aerzte-und-Studirende-Guenther-Carl-Bearbeitung,35149930-buchDie Kinderkrankheiten. Band 2 (von 3). Ein Hülfsbuch für alle Hausväter, welche die am häufigsten vorkommenden Krankheiten des kindlichen Alters in Abwesenheit, oder Ermangelung des Arztes schnell, sicher und wohlfeil selbst heilen wollen. Nebst den besten Quellen und Hülfsmitteln und vielfältigen eigenen Erfahrungen. Des homöopathischen Hausfreundes zweiter Theil.http://www.buchfreund.de/Die-Kinderkrankheiten-Band-2-von-3-Ein-Huelfsbuch-fuer-alle-Hausvaeter-welche-die-am-haeufigsten-vorkommenden-Krankheiten-des-kindlichen-Alters-in-Abwesenheit-oder-Ermangelung-des-Arztes-schnell-siche,35149932-buchGünther, Friedrich August: Die Kinderkrankheiten. Band 2 (von 3). Ein Hülfsbuch für alle Hausväter, welche die am häufigsten vorkommenden Krankheiten des kindlichen Alters in Abwesenheit, oder Ermangelung des Arztes schnell, sicher und wohlfeil selbst heilen wollen. Nebst den besten Quellen und Hülfsmitteln und vielfältigen eigenen Erfahrungen. Des homöopathischen Hausfreundes zweiter Theil. 5., vermehrte und verbesserte Auflage. Sondershausen, Friedrich August Eupel, 1856. XV, 414 Seiten, Pappband der Zeit, 14x20cm, Zustand: 3-Durch Register erschlossen. Rücken-, Einbandkanten und Einbanddeckel beschabt. Namenstempel auf dem Vortitel- und Titelblatt. Die Seiten teils stockfleckig. Insgesamt aber noch ordentliches Exemplar Schlagworte: Homöopathie<br>Bestell-Nr.: 60429<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Kinderkrankheiten-Band-2-von-3-Ein-Huelfsbuch-fuer-alle-Hausvaeter-welche-die-am-haeufigsten-vorkommenden-Krankheiten-des-kindlichen-Alters-in-Abwesenheit-oder-Ermangelung-des-Arztes-schnell-siche,35149932-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Kinderkrankheiten-Band-2-von-3-Ein-Huelfsbuch-fuer-alle-Hausvaeter-welche-die-am-haeufigsten-vorkommenden-Krankheiten-des-kindlichen-Alters-in-Abwesenheit-oder-Ermangelung-des-Arztes-schnell-siche,35149932-buchMemorabilien der Heilkunde, Staatsarzneiwissenschaft und Thierheilkunst.http://www.buchfreund.de/Memorabilien-der-Heilkunde-Staatsarzneiwissenschaft-und-Thierheilkunst-Kausch-Johann-Joseph-Hg,35149933-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8703/60442.jpg" title="Memorabilien der Heilkunde, Staatsarzneiwissenschaft und Thierheilkunst."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8703/60442_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kausch, Johann Joseph (Hg.): Memorabilien der Heilkunde, Staatsarzneiwissenschaft und Thierheilkunst. Erstes Bändchen von dreien. Züllichau, Darnmannsche Buchhandlung, 1813. XXVIII, 250, (2) Seiten, Halbleder der Zeit, 13x19cm, Zustand: 3Mir einem Kupfer ("Das kariöse Schlüsselbein"). Johann Joseph Kausch lebte vom 16.11.1751 bis zum 10.3.1825. Rücken mit Goldprägung verziert, Rückentitel verblaßt. Die Einbandkanten beschabt. Das Vorsatzblatt mit Notizen von alter Hand und in den Ecken braunfleckig. Sonst sauberes und kräftig gedrucktes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 60442<br>Preis: 65,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Memorabilien-der-Heilkunde-Staatsarzneiwissenschaft-und-Thierheilkunst-Kausch-Johann-Joseph-Hg,35149933-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Memorabilien-der-Heilkunde-Staatsarzneiwissenschaft-und-Thierheilkunst-Kausch-Johann-Joseph-Hg,35149933-buchBericht über die Dritte Versammlung der Deutschen Gesellschaft für Sprach- und Stimmheilkunde am 21. bis 23. Mai 1931 in Leipzig. I. Teil: Wissenschaftliche Berichte.http://www.buchfreund.de/Bericht-ueber-die-Dritte-Versammlung-der-Deutschen-Gesellschaft-fuer-Sprach-und-Stimmheilkunde-am-21-bis-23-Mai-1931-in-Leipzig-I-Teil-Wissenschaftliche-Berichte-Sokolowsky-R-H-Loebell-und-F-Wethlo,46913139-buchSokolowsky, R., H. Loebell und F. Wethlo: Bericht über die Dritte Versammlung der Deutschen Gesellschaft für Sprach- und Stimmheilkunde am 21. bis 23. Mai 1931 in Leipzig. I. Teil: Wissenschaftliche Berichte. Leipzig, Curt Kabitzsch, 1931. 587 Seiten, privates Halbleder, 17x25cm, Zustand: 3Mit 27 s/w Abbildungen im Text und Tabellen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Einbanddeckeln, die mit Klarsichtfolie beklebt sind. Vorsatz- und Titelblatt gestempelt. Insgesamt ordentliches und sauberes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 70330<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bericht-ueber-die-Dritte-Versammlung-der-Deutschen-Gesellschaft-fuer-Sprach-und-Stimmheilkunde-am-21-bis-23-Mai-1931-in-Leipzig-I-Teil-Wissenschaftliche-Berichte-Sokolowsky-R-H-Loebell-und-F-Wethlo,46913139-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Bericht-ueber-die-Dritte-Versammlung-der-Deutschen-Gesellschaft-fuer-Sprach-und-Stimmheilkunde-am-21-bis-23-Mai-1931-in-Leipzig-I-Teil-Wissenschaftliche-Berichte-Sokolowsky-R-H-Loebell-und-F-Wethlo,46913139-buchAnleitung zur Funktionsprüfung des Ohres. (Prüfung des Gehör- und Gleichgewichtsapparates).http://www.buchfreund.de/Anleitung-zur-Funktionspruefung-des-Ohres-Pruefung-des-Gehoer-und-Gleichgewichtsapparates-Sonntag-Artur-und-Hermann-J-Wolff,46913140-buchSonntag, Artur und Hermann J. Wolff: Anleitung zur Funktionsprüfung des Ohres. (Prüfung des Gehör- und Gleichgewichtsapparates). Berlin, S. Karger, 1912. 69 Seiten, privates Halbleinen, 18x25cm, Zustand: 3Mit 19 s/w Abbildungen und einem Vorwort von G. Brühl. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Einbanddeckeln, die mit Klarsichtfolie beklebt sind. Stempel, Bestandsziffern und Namenzug auf dem Titelblatt. Insgesamt ordentliches und sauberes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 70334<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Anleitung-zur-Funktionspruefung-des-Ohres-Pruefung-des-Gehoer-und-Gleichgewichtsapparates-Sonntag-Artur-und-Hermann-J-Wolff,46913140-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Anleitung-zur-Funktionspruefung-des-Ohres-Pruefung-des-Gehoer-und-Gleichgewichtsapparates-Sonntag-Artur-und-Hermann-J-Wolff,46913140-buchVon den verschiedenen Formen des Näselns.http://www.buchfreund.de/Von-den-verschiedenen-Formen-des-Naeselns-Gutzmann-Hermann,47053688-buchGutzmann, Hermann: Von den verschiedenen Formen des Näselns. Halle, Carl Marhold, 1901. 57 Seiten, privates Leinen, 15x23cm, Zustand: 3Mit fünf s/w Abbildungen. Fachgerecht neu eingebunden. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Rückenschild. Der Einband wurde mit Klarsichtfolie beklebt. Stellnummer auf dem Titelblatt. Insgesamt ordentliches und sauberes Exemplar Schlagworte: Laryngorhinologie<br>Bestell-Nr.: 70405<br>Preis: 23,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Von-den-verschiedenen-Formen-des-Naeselns-Gutzmann-Hermann,47053688-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Von-den-verschiedenen-Formen-des-Naeselns-Gutzmann-Hermann,47053688-buchDie Krankheiten der Sprache und ihre Heilung.http://www.buchfreund.de/Die-Krankheiten-der-Sprache-und-ihre-Heilung-Gerdts-A-ugust-E-duard,52227193-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8703/74187.jpg" title="Die Krankheiten der Sprache und ihre Heilung."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8703/74187_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Gerdts, A[ugust] E[duard]: Die Krankheiten der Sprache und ihre Heilung. 3. vermehrte und verbesserte Auflage. Bingen, Selbstverlag, 1878. 39 Seiten, Original-Pappe, 14x21cm, Zustand: 3-Zitat: "Ich kann mit vollem Rechte jedem Stotternden, der beim Singen nicht anstösst, vollständige Heilung, eine gute, natürliche Sprache, wie sie jeder gesunde Mensch spricht, unter allen Umständen garantiren." Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Rückenschild, die Einbanddeckel wurden mit Klarsichtfolie beklebt. Die Rückenenden und Einbandecken beschabt, die Einbanddeckel etwas angeschmutzt und mit Bemerkungen versehen. Das Titelblatt stockfleckig und mit Stellvermerk, der Rücken mit Fehlstellen. Insgesamt noch ordentliches Exemplar<br>Bestell-Nr.: 74187<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Krankheiten-der-Sprache-und-ihre-Heilung-Gerdts-A-ugust-E-duard,52227193-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Krankheiten-der-Sprache-und-ihre-Heilung-Gerdts-A-ugust-E-duard,52227193-buchDie Störungen der Sprache. Versuch einer Pathologie der Sprache.http://www.buchfreund.de/Die-Stoerungen-der-Sprache-Versuch-einer-Pathologie-der-Sprache-Kussmaul-Adolf,52227194-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8703/74198.jpg" title="Die Störungen der Sprache."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8703/74198_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kussmaul, Adolf: Die Störungen der Sprache. Versuch einer Pathologie der Sprache. Leipzig, F.C.W. Vogel, 1877. X, 299 Seiten, Halbleder der Zeit, 16x23cm, Zustand: 3-Durch Register erschlossen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Rückenschild, die Einbanddeckel wurden mit Klarsichtfolie beklebt. Die Einbandecken bestoßen. Eintrag von alter Hand auf dem vorderen Einbanddeckel innen und Signatur auf dem Vorsatzblatt. Das Titelblatt schwach stockfleckig, die Seiten am oberen Rand gebräunt. Insgesamt aber durchaus noch ordentliches und sauberes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 74198<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Stoerungen-der-Sprache-Versuch-einer-Pathologie-der-Sprache-Kussmaul-Adolf,52227194-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Stoerungen-der-Sprache-Versuch-einer-Pathologie-der-Sprache-Kussmaul-Adolf,52227194-buchStimm- und Sprachbildung.http://www.buchfreund.de/Stimm-und-Sprachbildung-Meyer-Hermann,52227195-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8703/74197.jpg" title="Stimm- und Sprachbildung."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8703/74197_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Meyer, Hermann: Stimm- und Sprachbildung. Berlin, C.G. Lüderitz'sche Verlagsbuchhandlung Carl Habel, 1871. 32 Seiten, privates Halbleinen, 13x20cm, Zustand: 3-Aus der Reihe "Sammlung gemeinverständlicher wissenschaftlicher Vorträge", herausgegeben von Virchow und von Holtzendorff, Serie VI, Heft 128. In Fraktur gedruckt. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Rückenschild, die Einbanddeckel wurden mit Klarsichtfolie beklebt. Der Bundsteg oben und unten mit Wasserrand. Die Einbandecken beschabt. Die letzte Seite mit Eckabriss. Insgesamt aber durchaus noch ordentliches Exemplar Schlagworte: Stimmbildung<br>Bestell-Nr.: 74197<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Stimm-und-Sprachbildung-Meyer-Hermann,52227195-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Stimm-und-Sprachbildung-Meyer-Hermann,52227195-buchAnatomische Vorhalle zur Stimm- und Lautlehre. Zugleich ehrerbietigste Einladung im Namen der Schule zu der mit den Zöglingen der Flensburgischen Gelehrtenschule am 4ten und 5ten April anzustellenden und von 9 Uhr Morgens an beginnenden öffentlichen Prüfung und zur Anhörung der Reden zweier Primaner nach geendigter Prüfung am ersten Tage von Friedrich Karl Wolff.http://www.buchfreund.de/Anatomische-Vorhalle-zur-Stimm-und-Lautlehre-Zugleich-ehrerbietigste-Einladung-im-Namen-der-Schule-zu-der-mit-den-Zoeglingen-der-Flensburgischen-Gelehrtenschule-am-4ten-und-5ten-April-anzustellenden-u,52227196-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8703/74178.jpg" title="Anatomische Vorhalle zur Stimm- und Lautlehre."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8703/74178_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Strodtmann, J[ohann] S[igismund]: Anatomische Vorhalle zur Stimm- und Lautlehre. Zugleich ehrerbietigste Einladung im Namen der Schule zu der mit den Zöglingen der Flensburgischen Gelehrtenschule am 4ten und 5ten April anzustellenden und von 9 Uhr Morgens an beginnenden öffentlichen Prüfung und zur Anhörung der Reden zweier Primaner nach geendigter Prüfung am ersten Tage von Friedrich Karl Wolff. Flensburg, J.D. Jäger, 1837. IV, 48 Text- und 4 Tafelseiten und 16, (5) Seiten, privates Halbleinen, 18x21cm, Zustand: 3Angebunden: "Anzeige des von Ostern 1836 bis Ostern 1837 in der Flensburgischen Gelehrtenschule von den Lehrern gegebenen Unterrichtes. Nebst Schulnachrichten." Mit 19 Figuren auf zwei doppelseitigen Tafeln. In Fraktur gedruckt. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Rückenschild. Die Einbanddeckeln wurden mit Klarsichtfolie beklebt. Titelblatt und Vorwort oben rechts mit Knickspur. Signatur und Eintrag von alter Hand auf dem Titelblatt. Die Seitenränder teils etwas stockfleckig. Die Seitenecken des angebundenen Beitrags oben mit Knickspur. Insgesamt recht ordentliches Exemplar<br>Bestell-Nr.: 74178<br>Preis: 100,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Anatomische-Vorhalle-zur-Stimm-und-Lautlehre-Zugleich-ehrerbietigste-Einladung-im-Namen-der-Schule-zu-der-mit-den-Zoeglingen-der-Flensburgischen-Gelehrtenschule-am-4ten-und-5ten-April-anzustellenden-u,52227196-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Anatomische-Vorhalle-zur-Stimm-und-Lautlehre-Zugleich-ehrerbietigste-Einladung-im-Namen-der-Schule-zu-der-mit-den-Zoeglingen-der-Flensburgischen-Gelehrtenschule-am-4ten-und-5ten-April-anzustellenden-u,52227196-buchPlatons Timaios oder Die Schrift über die Natur.http://www.buchfreund.de/Platons-Timaios-oder-Die-Schrift-ueber-die-Natur-Platon,53669756-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8703/75274.jpg" title="Platons Timaios oder Die Schrift über die Natur."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8703/75274_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Platon: Platons Timaios oder Die Schrift über die Natur. Stuttgart, Hippokrates-Verlag, 1952. 112 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3Übersetzt von Richard Kapferer. Die Ränder der Einbanddeckel aufgehellt, eine Einbandecke mit Knickspur. Insgesamt ordentliches und sauberes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 75274<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Platons-Timaios-oder-Die-Schrift-ueber-die-Natur-Platon,53669756-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Platons-Timaios-oder-Die-Schrift-ueber-die-Natur-Platon,53669756-buchMazdaznan Gesundheits-Winke.http://www.buchfreund.de/Mazdaznan-Gesundheits-Winke-Hanish-O-toman-Z-ar-A-dusht,51040642-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8703/73237.jpg" title="Mazdaznan Gesundheits-Winke."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8703/73237_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hanish, O[toman] Z[ar] A[dusht]: Mazdaznan Gesundheits-Winke. 48.-52. Auflage. Leipzig, Mazdaznan Verlag, 1927. 144 Seiten, Original-Leinen, 15x21cm, Zustand: 3Herausgegeben von Otto Rauth. Mit Stichwortregister. In Fraktur gedruckt. Die Rückenenden und Einbandecken beschabt, Namenzug auf dem Titelblatt. Zwei private Beiklebungen eines eifrigen Anhängers, die Seite 121 mit Klebstoffresten. Drei Werbepostkarten liegen lose bei. Insgesamt ordentliches Exemplar<br>Bestell-Nr.: 73237<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mazdaznan-Gesundheits-Winke-Hanish-O-toman-Z-ar-A-dusht,51040642-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Mazdaznan-Gesundheits-Winke-Hanish-O-toman-Z-ar-A-dusht,51040642-buchSchreibers kleiner Atlas der Anatomie des Menschen.http://www.buchfreund.de/Schreibers-kleiner-Atlas-der-Anatomie-des-Menschen-Schreiber-J-F,32056210-buchSchreiber, J.F.: Schreibers kleiner Atlas der Anatomie des Menschen. Eßlingen, J.F. Schreiber, ca. 1920. 20 Text- und 12 Tafelseiten, Original-Broschur, 13x19 cm, Zustand: 3Mit 20 farbigen Abbildungen in Leporello-Form und Register. Einbanddeckel mit Randbeschädigungen, sonst sauberes und ordentliches Exemplar<br>Bestell-Nr.: 55339<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schreibers-kleiner-Atlas-der-Anatomie-des-Menschen-Schreiber-J-F,32056210-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Schreibers-kleiner-Atlas-der-Anatomie-des-Menschen-Schreiber-J-F,32056210-buchHandbuch der Stimm- und Sprachheilkunde. Band 1: Die Stimme und ihre Störungen. Band 2: Die Sprache und ihre Störungen.http://www.buchfreund.de/Handbuch-der-Stimm-und-Sprachheilkunde-Band-1-Die-Stimme-und-ihre-Stoerungen-Band-2-Die-Sprache-und-ihre-Stoerungen-Luchsinger-Richard-und-Gottried-E-Arnold,52352402-buchLuchsinger, Richard und Gottried E. Arnold: Handbuch der Stimm- und Sprachheilkunde. Band 1: Die Stimme und ihre Störungen. Band 2: Die Sprache und ihre Störungen. 2 Bände (von zwei). 3., völlig umgearbeitete und wesentlich erweiterte Auflage. Wien, Springer-Verlag, 1970. XVI, 482 und XVI, 896 Seiten, Original-Leinen, 18x25cm, Zustand: 3Mit 181 und 165 s/w Abbildungen. Jeder Band durch Sachverzeichnis erschlossen und mit Literaturverzeichnis. Ausgeschiedene Bibliotheksexemplare. Jeweils mit Stempel und Signatur auf dem Titelblatt und auf dem hinteren Einbanddeckel innen. Insgesamt jedoch durchaus ordentliche und saubere Exemplare<br>Bestell-Nr.: 74222<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Handbuch-der-Stimm-und-Sprachheilkunde-Band-1-Die-Stimme-und-ihre-Stoerungen-Band-2-Die-Sprache-und-ihre-Stoerungen-Luchsinger-Richard-und-Gottried-E-Arnold,52352402-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Handbuch-der-Stimm-und-Sprachheilkunde-Band-1-Die-Stimme-und-ihre-Stoerungen-Band-2-Die-Sprache-und-ihre-Stoerungen-Luchsinger-Richard-und-Gottried-E-Arnold,52352402-buchDas grosse Mosaik Babybuch. Schwangerschaft, Geburt und das erste Lebensjahr.http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Mosaik-Babybuch-Schwangerschaft-Geburt-und-das-erste-Lebensjahr-Schwabenthan-Sabine-und-Vivian-Weigert-3576113843,42352537-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8703/67878.jpg" title="Das grosse Mosaik Babybuch."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8703/67878_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schwabenthan, Sabine und Vivian Weigert: Das grosse Mosaik Babybuch. Schwangerschaft, Geburt und das erste Lebensjahr. Jubiläumsausgabe. München, Mosaik Verlag, 2000. 319 Seiten, Original-Pappe, 19x24cm, Zustand: 3 ISBN: 3576113843Mit zahlreichen farbigen Fotos und Register. Etwas schiefgelesen, sonst ordentliches und sauberes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 67878<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Mosaik-Babybuch-Schwangerschaft-Geburt-und-das-erste-Lebensjahr-Schwabenthan-Sabine-und-Vivian-Weigert-3576113843,42352537-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Mosaik-Babybuch-Schwangerschaft-Geburt-und-das-erste-Lebensjahr-Schwabenthan-Sabine-und-Vivian-Weigert-3576113843,42352537-buchSurgery of the Oral Cavity.http://www.buchfreund.de/Surgery-of-the-Oral-Cavity-Bailey-Byron-J,31323290-buchBailey, Byron J.: Surgery of the Oral Cavity. Chicago, Year Book Medical Publishers, 1988. 222 Seiten, Original-Pappe, 22x29cm, Zustand: 3Mit zahlreichen Abbildungen und Index. Ordentliches Exemplar. In englischer Sprache<br>Bestell-Nr.: 44343<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Surgery-of-the-Oral-Cavity-Bailey-Byron-J,31323290-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Surgery-of-the-Oral-Cavity-Bailey-Byron-J,31323290-buchDer Lichtträger (Phosphorus) im Reiche des organischen Lebens, oder die wahren Ursachen epidemischer Krankheiten der Menschen, Thiere und Pflanzen, nebst ihren naturkundlich-praktischen Schutz- und Redressir-Heilmitteln, synthetisch-chemisch erforscht und constatirt.http://www.buchfreund.de/Der-Lichttraeger-Phosphorus-im-Reiche-des-organischen-Lebens-oder-die-wahren-Ursachen-epidemischer-Krankheiten-der-Menschen-Thiere-und-Pflanzen-nebst-ihren-naturkundlich-praktischen-Schutz-und-Redress,42893979-buchWinckler, Ferdinand: Der Lichtträger (Phosphorus) im Reiche des organischen Lebens, oder die wahren Ursachen epidemischer Krankheiten der Menschen, Thiere und Pflanzen, nebst ihren naturkundlich-praktischen Schutz- und Redressir-Heilmitteln, synthetisch-chemisch erforscht und constatirt. Ratibor, W. Wichura, 1873. VI, 287 Seiten, Halbleinen der Zeit, 14x21cm, Zustand: 3In Fraktur gedruckt. Die Rückenenden und Kanten der Einbanddeckel bestoßen, Papier gebräunt, das Titelblatt zweimal gestempelt. Im weiteren sauberes und ordentliches Exemplar<br>Bestell-Nr.: 68287<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Lichttraeger-Phosphorus-im-Reiche-des-organischen-Lebens-oder-die-wahren-Ursachen-epidemischer-Krankheiten-der-Menschen-Thiere-und-Pflanzen-nebst-ihren-naturkundlich-praktischen-Schutz-und-Redress,42893979-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Lichttraeger-Phosphorus-im-Reiche-des-organischen-Lebens-oder-die-wahren-Ursachen-epidemischer-Krankheiten-der-Menschen-Thiere-und-Pflanzen-nebst-ihren-naturkundlich-praktischen-Schutz-und-Redress,42893979-buchAnleitende Vorlesungen für den Operations-Cursus an der Leiche. Zweite erweiterte Auflage.http://www.buchfreund.de/Anleitende-Vorlesungen-fuer-den-Operations-Cursus-an-der-Leiche-Zweite-erweiterte-Auflage-Bergmann-E-v-und-H-Rochs,31323291-buchBergmann, E. v. und H. Rochs: Anleitende Vorlesungen für den Operations-Cursus an der Leiche. Zweite erweiterte Auflage. Berlin, August Hirschwald, 1892. 256 Seiten, Original-Leinen, 13x19cm, Zustand: 3-Mit 35 Abbildungen und Sach-Register. Kanten beschabt, Gelenke angeplatzt, einige Bleistift-Anstreichungen. Noch ordentliches Exemplar<br>Bestell-Nr.: 44336<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Anleitende-Vorlesungen-fuer-den-Operations-Cursus-an-der-Leiche-Zweite-erweiterte-Auflage-Bergmann-E-v-und-H-Rochs,31323291-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Anleitende-Vorlesungen-fuer-den-Operations-Cursus-an-der-Leiche-Zweite-erweiterte-Auflage-Bergmann-E-v-und-H-Rochs,31323291-buchAtlas und Grundriss der Ohrenheilkunde.http://www.buchfreund.de/Atlas-und-Grundriss-der-Ohrenheilkunde-Bruehl-Gustav-und-A-Politzer,31323296-buchBrühl, Gustav und A. Politzer: Atlas und Grundriss der Ohrenheilkunde. München, J.F. Lehmanns Vlg., 1901. XIX,264,39 Tafel-Seiten, Original-Leinen, 14x19cm, Zustand: 3Aus der Reihe Lehmann‘s medizinische Handatlanten, Band XXIV. Mit 244 farbigen Abbildungen auf 39 Tafeln nach Originalaquarellen von G. Hammerschmidt und Schlagwort-Register. Ordentliches Exemplar<br>Bestell-Nr.: 44373<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Atlas-und-Grundriss-der-Ohrenheilkunde-Bruehl-Gustav-und-A-Politzer,31323296-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Atlas-und-Grundriss-der-Ohrenheilkunde-Bruehl-Gustav-und-A-Politzer,31323296-buchA.W. Bullrich‘s Rathgeber bei Krankheitsfällen, in Ermangelung des Beistandes schulrechter Aerzte. Ein Hülfsbuch für Jedermann.http://www.buchfreund.de/A-W-Bullrich-s-Rathgeber-bei-Krankheitsfaellen-in-Ermangelung-des-Beistandes-schulrechter-Aerzte-Ein-Huelfsbuch-fuer-Jedermann-Bullrich-A-W,31323297-buchBullrich, A.W.: A.W. Bullrich‘s Rathgeber bei Krankheitsfällen, in Ermangelung des Beistandes schulrechter Aerzte. Ein Hülfsbuch für Jedermann. Berlin, Selbstverlag, 1853. 120 Seiten, Original-Leinen, 14x21 cm, Zustand: 4Mit Lithographie des Verfassers gegenüber dem Titelblatt. Das Exemplar ist durchgängig stockfleckig, jedoch fest in der Bindung<br>Bestell-Nr.: 54240<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/A-W-Bullrich-s-Rathgeber-bei-Krankheitsfaellen-in-Ermangelung-des-Beistandes-schulrechter-Aerzte-Ein-Huelfsbuch-fuer-Jedermann-Bullrich-A-W,31323297-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/A-W-Bullrich-s-Rathgeber-bei-Krankheitsfaellen-in-Ermangelung-des-Beistandes-schulrechter-Aerzte-Ein-Huelfsbuch-fuer-Jedermann-Bullrich-A-W,31323297-buchAlte Chirurgie. Legende und Wirklichkeit. Zweite, durchgesehene Auflage.http://www.buchfreund.de/Alte-Chirurgie-Legende-und-Wirklichkeit-Zweite-durchgesehene-Auflage-Ruester-Detlef,32699043-buchRüster, Detlef: Alte Chirurgie. Legende und Wirklichkeit. Zweite, durchgesehene Auflage. Berlin, VEB Verlag Volk und Gesundheit, 1985. 255 Seiten, Original-Leinen, 17x24cm, Zustand: 2Mit 146 Abbildungen und Namenregister. Gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 45447<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Alte-Chirurgie-Legende-und-Wirklichkeit-Zweite-durchgesehene-Auflage-Ruester-Detlef,32699043-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Alte-Chirurgie-Legende-und-Wirklichkeit-Zweite-durchgesehene-Auflage-Ruester-Detlef,32699043-buchHistory of the Royal College of Physicians of Edinburgh.http://www.buchfreund.de/History-of-the-Royal-College-of-Physicians-of-Edinburgh-Craig-W-S,31323299-buchCraig, W.S.: History of the Royal College of Physicians of Edinburgh. Oxford, Blackwell Scientific Publications, 1976. 1125 Seiten, Original-HalbLeinen, 20x25cm, Zustand: 3Mit zahlreichen Abbildungen und Index. Eine Ecke mit Stauchspur; wenige, vereinzelte Kugelschreiber-Anstreichungen. In englischer Sprache<br>Bestell-Nr.: 44556<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/History-of-the-Royal-College-of-Physicians-of-Edinburgh-Craig-W-S,31323299-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/History-of-the-Royal-College-of-Physicians-of-Edinburgh-Craig-W-S,31323299-buchDas Wohlfühl- und Gesundheitsbuch für Frauen.http://www.buchfreund.de/Das-Wohlfuehl-und-Gesundheitsbuch-fuer-Frauen-Lackinger-Karger-Ingeborg-3811222767,42646951-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8703/68075.jpg" title="Das Wohlfühl- und Gesundheitsbuch für Frauen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8703/68075_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Lackinger Karger, Ingeborg: Das Wohlfühl- und Gesundheitsbuch für Frauen. Lizenzausgabe. Bindlach, Gondrom Verlag, 2004. 272 Seiten, Original-Pappe, 18x24cm, Zustand: 3 ISBN: 3811222767Mit farbigen Fotos und Register. Eine Einbandecke gering bestoßen, Strich auf dem Unterschnitt. Insgesamt sehr ordentliches und sauberes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 68075<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Wohlfuehl-und-Gesundheitsbuch-fuer-Frauen-Lackinger-Karger-Ingeborg-3811222767,42646951-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Wohlfuehl-und-Gesundheitsbuch-fuer-Frauen-Lackinger-Karger-Ingeborg-3811222767,42646951-buchKampf gegen Schmerz und Tod. Kulturgeschichte der Heilkunde.http://www.buchfreund.de/Kampf-gegen-Schmerz-und-Tod-Kulturgeschichte-der-Heilkunde-Fueloep-Miller-René,31323307-buchFülöp-Miller, René: Kampf gegen Schmerz und Tod. Kulturgeschichte der Heilkunde. Berlin, Süd-Ost-Verlag, 1938. II, 329 Seiten, Original-Leinen, 22x24cm, Zustand: 2Mit 432 Bildern. Gutes und sauberes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 52982<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kampf-gegen-Schmerz-und-Tod-Kulturgeschichte-der-Heilkunde-Fueloep-Miller-René,31323307-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Kampf-gegen-Schmerz-und-Tod-Kulturgeschichte-der-Heilkunde-Fueloep-Miller-René,31323307-buchDrogen gegen Drogen.http://www.buchfreund.de/Drogen-gegen-Drogen-Grimm-Gorm-392417377X,31323312-buchGrimm, Gorm: Drogen gegen Drogen. Kiel, Veris-Verlag, 1992. 404 Seiten, Original-Broschur, 15x21 cm, Zustand: 3 ISBN: 392417377XOrdentliches und sauberes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 54707<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Drogen-gegen-Drogen-Grimm-Gorm-392417377X,31323312-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Drogen-gegen-Drogen-Grimm-Gorm-392417377X,31323312-buchAtlas und Grundriss der Ophthalmoskopie und ophthalmoskopischen Diagnostik. Fünfte, vermehrte und verbesserte Auflage.http://www.buchfreund.de/Atlas-und-Grundriss-der-Ophthalmoskopie-und-ophthalmoskopischen-Diagnostik-Fuenfte-vermehrte-und-verbesserte-Auflage-Haab-O,31323314-buchHaab, O.: Atlas und Grundriss der Ophthalmoskopie und ophthalmoskopischen Diagnostik. Fünfte, vermehrte und verbesserte Auflage. München, J.F. Lehmanns Vlg., 1908. XIII,88,151 Tafel-Seiten, Original-Leinen, 14x19cm, Zustand: 4Aus der Reihe Lehmann‘s medizinische Handatlanten, Band VII. Mit 151 farbigen und 7 schwarzen Abbildungen. Einband etwas bestoßen und fleckig, am Rücken stärker. Innen ordentliches Exemplar<br>Bestell-Nr.: 44375<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Atlas-und-Grundriss-der-Ophthalmoskopie-und-ophthalmoskopischen-Diagnostik-Fuenfte-vermehrte-und-verbesserte-Auflage-Haab-O,31323314-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Atlas-und-Grundriss-der-Ophthalmoskopie-und-ophthalmoskopischen-Diagnostik-Fuenfte-vermehrte-und-verbesserte-Auflage-Haab-O,31323314-buchGeschichte der medizinischen Abbildung. I: Von der Antike bis um 1600.http://www.buchfreund.de/Geschichte-der-medizinischen-Abbildung-I-Von-der-Antike-bis-um-1600-Herrlinger-Robert,31323318-buchHerrlinger, Robert: Geschichte der medizinischen Abbildung. I: Von der Antike bis um 1600. München, Heinz Moos, 1967. 179 Seiten, Original-Leinen, 25x29cm, Zustand: 2Mit 14 Farbtafeln, 62 s/w Abbildungen, 301 Vignetten und 23 meist zweifarbigen Offsetreproduktionen sowie Personen- und Sachverzeichnis. Gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 44368<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geschichte-der-medizinischen-Abbildung-I-Von-der-Antike-bis-um-1600-Herrlinger-Robert,31323318-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Geschichte-der-medizinischen-Abbildung-I-Von-der-Antike-bis-um-1600-Herrlinger-Robert,31323318-buchTechnik der Massage. 14. Auflage, neu bearbeitet von Ulrich Storck. Zweiter, durchgesehener Nachdruck.http://www.buchfreund.de/Technik-der-Massage-14-Auflage-neu-bearbeitet-von-Ulrich-Storck-Zweiter-durchgesehener-Nachdruck-Hoffa-Gocht-und-Storck,31323320-buchHoffa Gocht und Storck: Technik der Massage. 14. Auflage, neu bearbeitet von Ulrich Storck. Zweiter, durchgesehener Nachdruck. Stuttgart, Ferdinand Enke Vlg., 1981. 132 Seiten, Original-Broschur, 16x23cm, Zustand: 3Mit einem Geleitwort von Hans Storck, 286 Abbildungen, Namen- und Sachverzeichnis. Name auf dem Titelblatt mit Tipp-ex unkenntlich gemacht, sonst ordentliches Exemplar<br>Bestell-Nr.: 44330<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Technik-der-Massage-14-Auflage-neu-bearbeitet-von-Ulrich-Storck-Zweiter-durchgesehener-Nachdruck-Hoffa-Gocht-und-Storck,31323320-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Technik-der-Massage-14-Auflage-neu-bearbeitet-von-Ulrich-Storck-Zweiter-durchgesehener-Nachdruck-Hoffa-Gocht-und-Storck,31323320-buchLehrbuch der Haarkrankheiten für Ärzte und Studierende.http://www.buchfreund.de/Lehrbuch-der-Haarkrankheiten-fuer-Aerzte-und-Studierende-Joseph-Max,31323322-buchJoseph, Max: Lehrbuch der Haarkrankheiten für Ärzte und Studierende. Leipzig, Johann Ambrosius Barth, 1910. 338 Seiten, Original-Leinen, 17x24cm, Zustand: 2Mit 26 Abbildungen im Text, 120 Rezepten, einem Anhang von 100 Rezepten, Namen- und Sachregister. Gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 46995<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lehrbuch-der-Haarkrankheiten-fuer-Aerzte-und-Studierende-Joseph-Max,31323322-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Lehrbuch-der-Haarkrankheiten-fuer-Aerzte-und-Studierende-Joseph-Max,31323322-buchNichts Gutes im Schilde. Krankheiten der Schilddrüse. Anzeichen / Untersuchungen / Behandlung.http://www.buchfreund.de/Nichts-Gutes-im-Schilde-Krankheiten-der-Schilddruese-Anzeichen-Untersuchungen-Behandlung-Pfannenstiel-Peter-und-Werner-Schwarz-3893732586,48392635-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8703/71217.jpg" title="Nichts Gutes im Schilde. Krankheiten der Schilddrüse."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8703/71217_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Pfannenstiel, Peter und Werner Schwarz: Nichts Gutes im Schilde. Krankheiten der Schilddrüse. Anzeichen / Untersuchungen / Behandlung. 5. überarbeitete und erweiterte Auflage. Stuttgart, Georg Thieme, 1994. 279 Seiten, Original-Broschur, 15x23cm, Zustand: 3 ISBN: 3893732586Mit zahlreichen Abbildungen und einem Verzeichnis wichtiger Fremdwörter und Abkürzungen. Eine Ecke gering bestossen, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 71217<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nichts-Gutes-im-Schilde-Krankheiten-der-Schilddruese-Anzeichen-Untersuchungen-Behandlung-Pfannenstiel-Peter-und-Werner-Schwarz-3893732586,48392635-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Nichts-Gutes-im-Schilde-Krankheiten-der-Schilddruese-Anzeichen-Untersuchungen-Behandlung-Pfannenstiel-Peter-und-Werner-Schwarz-3893732586,48392635-buchHilfe für das Kniegelenk. Selbsthilfe, Medikamente, Behandlungen, Operationen bei Abnützungen oder Verletzungen.http://www.buchfreund.de/Hilfe-fuer-das-Kniegelenk-Selbsthilfe-Medikamente-Behandlungen-Operationen-bei-Abnuetzungen-oder-Verletzungen-Vitek-Michael-3901794573,48392637-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8703/71220.jpg" title="Hilfe für das Kniegelenk."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8703/71220_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Vitek, Michael: Hilfe für das Kniegelenk. Selbsthilfe, Medikamente, Behandlungen, Operationen bei Abnützungen oder Verletzungen. 2. Auflage. Leoben, Verlag des österreichischen Kneippbundes, 2003. 144 Seiten, Original-Broschur, 16x20cm, Zustand: 2 ISBN: 3901794573Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen und Fotografien, sowie am Schluß mit einem Lexikon der gebräuchlichsten medizinischen Ausdrücke am Kniegelenk. Gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 71220<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hilfe-fuer-das-Kniegelenk-Selbsthilfe-Medikamente-Behandlungen-Operationen-bei-Abnuetzungen-oder-Verletzungen-Vitek-Michael-3901794573,48392637-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Hilfe-fuer-das-Kniegelenk-Selbsthilfe-Medikamente-Behandlungen-Operationen-bei-Abnuetzungen-oder-Verletzungen-Vitek-Michael-3901794573,48392637-buchGynäkologie und Geburtshilfe. Liste C.http://www.buchfreund.de/Gynaekologie-und-Geburtshilfe-Liste-C-Ohne-Autor,31323333-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8703/52743.jpg" title="Gynäkologie und Geburtshilfe. Liste C."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8703/52743_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ohne Autor: Gynäkologie und Geburtshilfe. Liste C. Nürnberg, Hänni-Verlag, ca. 1900. 107 Seiten, Original-Broschur, 16x24cm, Zustand: 3Katalog von Instrumenten zur Gynäkologie und Geburtshilfe. Mit zahlreichen Abbildungen vom Speculum bis zum geburtshilflichen Koffer. Beiliegend die achtseitige Preisliste. Ordentliches und sauberes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 52743<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gynaekologie-und-Geburtshilfe-Liste-C-Ohne-Autor,31323333-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Gynaekologie-und-Geburtshilfe-Liste-C-Ohne-Autor,31323333-buchAnweisung auf was Art der Landmann bey sich äussernden Hitzigen-Fiebern in Entstehung eines geschickten und erfahrenen Medici sich selbst...http://www.buchfreund.de/Anweisung-auf-was-Art-der-Landmann-bey-sich-aeussernden-Hitzigen-Fiebern-in-Entstehung-eines-geschickten-und-erfahrenen-Medici-sich-selbst-Otto-Uwe-Hg,31323334-buchOtto, Uwe (Hg.): Anweisung auf was Art der Landmann bey sich äussernden Hitzigen-Fiebern in Entstehung eines geschickten und erfahrenen Medici sich selbst... Berlin, Berliner Handpresse, 1977. 16 Seiten, Original-Pappe mit Leinenstreifen, 25x35cm, Zustand: 2...behandeln könne, bekannt gemacht von dem Königlich Preußischen Ober-Sanitaets-Collegio zu Berlin. Aus der Reihe Satyren und Launen Nr.1 Berliner Handpresse. Faksimile mit Illustrationen von Wolfgang Jörg und Erich Schönig. Nummer 240 von 1000 Exemplaren. Von beiden Künstlern signiert. Gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 46674<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Anweisung-auf-was-Art-der-Landmann-bey-sich-aeussernden-Hitzigen-Fiebern-in-Entstehung-eines-geschickten-und-erfahrenen-Medici-sich-selbst-Otto-Uwe-Hg,31323334-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Anweisung-auf-was-Art-der-Landmann-bey-sich-aeussernden-Hitzigen-Fiebern-in-Entstehung-eines-geschickten-und-erfahrenen-Medici-sich-selbst-Otto-Uwe-Hg,31323334-buchRezepte und Kurarten des besten Aerzte aller Zeiten. Von einem praktischen Arzte. Vierter und letzter Theil. Syphilitische Krankheiten und die des Lymphsystems überhaupt, der Verdauung, der Harn- und Zeugungsorgane.http://www.buchfreund.de/Rezepte-und-Kurarten-des-besten-Aerzte-aller-Zeiten-Von-einem-praktischen-Arzte-Vierter-und-letzter-Theil-Syphilitische-Krankheiten-und-die-des-Lymphsystems-ueberhaupt-der-Verdauung-der-Harn-und-Zeugu,36573127-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8703/62453.jpg" title="Rezepte und Kurarten des besten Aerzte aller Zeiten."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8703/62453_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Becker, Gottfried Wilhelm: Rezepte und Kurarten des besten Aerzte aller Zeiten. Von einem praktischen Arzte. Vierter und letzter Theil. Syphilitische Krankheiten und die des Lymphsystems überhaupt, der Verdauung, der Harn- und Zeugungsorgane. 2., verbesserte und mit einem Register über alle 4 Bände vermehrte Auflage. Leipzig, Johann Ambrosius Barth, 1814. XII, 417 Seiten, Halbleder der Zeit, 13x21cm, Zustand: 3Mit goldverziertem Rücken und Rückentitel. Das Rückenende oben mit 0,5cm Einriss, die Einbandecken bestoßen. Nur in den Ecken der Vorsatzblätter braunfleckig, sonst ordentliches und stabiles und sauberes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 62453<br>Preis: 50,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rezepte-und-Kurarten-des-besten-Aerzte-aller-Zeiten-Von-einem-praktischen-Arzte-Vierter-und-letzter-Theil-Syphilitische-Krankheiten-und-die-des-Lymphsystems-ueberhaupt-der-Verdauung-der-Harn-und-Zeugu,36573127-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Rezepte-und-Kurarten-des-besten-Aerzte-aller-Zeiten-Von-einem-praktischen-Arzte-Vierter-und-letzter-Theil-Syphilitische-Krankheiten-und-die-des-Lymphsystems-ueberhaupt-der-Verdauung-der-Harn-und-Zeugu,36573127-buchHandbuch der Arzeimittellehre. Mit besonderer Rücksichtnahme auf die neuesten Pharmakopöen und für Studirende und Aerzte.http://www.buchfreund.de/Handbuch-der-Arzeimittellehre-Mit-besonderer-Ruecksichtnahme-auf-die-neuesten-Pharmakopoeen-und-fuer-Studirende-und-Aerzte-Husemann-Theodor-Bearbeitung,35891146-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8703/61688.jpg" title="Handbuch der Arzeimittellehre."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8703/61688_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Husemann, Theodor (Bearbeitung): Handbuch der Arzeimittellehre. Mit besonderer Rücksichtnahme auf die neuesten Pharmakopöen und für Studirende und Aerzte. 3. Auflage. Berlin, Julius Springer, 1892. XVI, 687 Seiten, Original-Leinen, 16x24cm, Zustand: 3-Durch Register erschlossen. Die Rückenenden und Einbandecken deutlich bestoßen. Das Rückenende oben auch mit 1cm-Einriss. Das Innengelenk hinten angeplatzt. Sauberes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 61688<br>Preis: 80,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Handbuch-der-Arzeimittellehre-Mit-besonderer-Ruecksichtnahme-auf-die-neuesten-Pharmakopoeen-und-fuer-Studirende-und-Aerzte-Husemann-Theodor-Bearbeitung,35891146-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Handbuch-der-Arzeimittellehre-Mit-besonderer-Ruecksichtnahme-auf-die-neuesten-Pharmakopoeen-und-fuer-Studirende-und-Aerzte-Husemann-Theodor-Bearbeitung,35891146-buchModerne Medizin im Spiegel der Geschichte.http://www.buchfreund.de/Moderne-Medizin-im-Spiegel-der-Geschichte-Schipperges-Heinrich,31323340-buchSchipperges, Heinrich: Moderne Medizin im Spiegel der Geschichte. Stuttgart, Georg Thieme, 1970. VIII, 327 Seiten, Original-Broschur, 11x18 cm, Zustand: 3Taschenbuch aus der Reihe dtv Wissenschaftliche Reihe, Band 4044. Mit 49 s/w Abbildungen, Literaturverzeichnis, Personen- und Sachregister. Untere Rückenkante gering gestaucht, sonst eher gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 54069<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Moderne-Medizin-im-Spiegel-der-Geschichte-Schipperges-Heinrich,31323340-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Moderne-Medizin-im-Spiegel-der-Geschichte-Schipperges-Heinrich,31323340-buchLehrbuch für Pflegeberufe.http://www.buchfreund.de/Lehrbuch-fuer-Pflegeberufe-Beske-Fritz-Hg,49426895-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8703/72064.jpg" title="Lehrbuch für Pflegeberufe."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8703/72064_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Beske, Fritz (Hg.): Lehrbuch für Pflegeberufe. Zwei Bände in einem. 7., überarbeitete Auflage. Einbändige Sonderausgabe. Stuttgart, Georg Thieme Verlag, 1997. XX, 975, XVI, 779 Seiten, Original-Pappe, 21x24cm, Zustand: 3Band 1 "Theoretische Grundlagen" mit 527 Abbildungen, 631 Einzeldarstellungen und 177 Tafeln, Band 2 "Krankheitslehre" mit 437 Abbildungen in 654 Einzeldarstellungen und 16 Farbtafeln. Beide Bände mit Sach- und Abkürzungsverzeichnis. Obere und untere Rückenkante etwas bestossen, mehrere kleine Flecken im Außenschnitt, sonst aber sauberes und ordentliches Exemplar<br>Bestell-Nr.: 72064<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lehrbuch-fuer-Pflegeberufe-Beske-Fritz-Hg,49426895-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Lehrbuch-fuer-Pflegeberufe-Beske-Fritz-Hg,49426895-buchMuskelerkrankungen. Klinik - Therapie - Pathologie.http://www.buchfreund.de/Muskelerkrankungen-Klinik-Therapie-Pathologie-Jerusalem-Felix-und-Stephan-Zierz-3135678024,49426896-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8703/72054.jpg" title="Muskelerkrankungen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8703/72054_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Jerusalem, Felix und Stephan Zierz: Muskelerkrankungen. Klinik - Therapie - Pathologie. 2., neubearbeitete und erweiterte Auflage. Stuttgart, Thieme, 1991. XI, 417 Seiten, Original-Pappe, 17x24cm, Zustand: 3 ISBN: 3135678024Mit 252 Abbildungen in 340 Einzeldarstellungen, 73 Tabellen und 12 Farbtafeln. Zwei Ecken, sowie die obere und untere Rückenkante stärker bestossen, innen ordentliches und sauberes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 72054<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Muskelerkrankungen-Klinik-Therapie-Pathologie-Jerusalem-Felix-und-Stephan-Zierz-3135678024,49426896-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Muskelerkrankungen-Klinik-Therapie-Pathologie-Jerusalem-Felix-und-Stephan-Zierz-3135678024,49426896-buchDie berühmten Ärzte.http://www.buchfreund.de/Die-beruehmten-Aerzte-Dumesnil-René-und-Flavien-Bonnet-Roy-Hg,33786577-buchDumesnil, René und Flavien Bonnet-Roy (Hg.): Die berühmten Ärzte. Genf, Kunstverlag Lucien Mazenod, 1947. 370 Seiten, Original-Leinen, 23x30cm, Zustand: 3Mit zahlreichen s/w Abbildungen und Fotos berühmter Ärzte samt ihrer Vita. Die Einbandecken und Rückenkanten oben und unten etwas bestoßen, sonst ordentliches und sauberes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 57864<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-beruehmten-Aerzte-Dumesnil-René-und-Flavien-Bonnet-Roy-Hg,33786577-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Die-beruehmten-Aerzte-Dumesnil-René-und-Flavien-Bonnet-Roy-Hg,33786577-buchDissertatio Physiologica sistens Theoriam Vocis.http://www.buchfreund.de/Dissertatio-Physiologica-sistens-Theoriam-Vocis-Liscovius-Karl-Friedrich-Salomon,46215378-buchLiscovius, Karl Friedrich Salomon: Dissertatio Physiologica sistens Theoriam Vocis. Leipzig, Breitkopf & Haertel, 1814. (6), 70 Seiten, Broschur der Zeit, 10x16cm, Zustand: 3Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Rückenschildern und Einbanddeckeln unter Klarsichtfolie. In lateinischer Sprache. Die Einbanddeckel sind gering fleckig, der vordere auch mit Knickspur. Innen kräftig gedrucktes und sauberes Exemplar mit zahlreichen Eselsohren. Über die Stimm- und Tonerzeugung des Menschen<br>Bestell-Nr.: 69686<br>Preis: 50,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Dissertatio-Physiologica-sistens-Theoriam-Vocis-Liscovius-Karl-Friedrich-Salomon,46215378-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Dissertatio-Physiologica-sistens-Theoriam-Vocis-Liscovius-Karl-Friedrich-Salomon,46215378-buchMedicon. Katalog Nr. 3.http://www.buchfreund.de/Medicon-Katalog-Nr-3,33786578-buchMedicon Meister-Instrumente Medicon. Katalog Nr. 3. Tuttlingen, Medicon Chirurgiemechaniker-Genossenschaft, 1953. 310 Seiten, Original-Leinen, 22x31cm, Zustand: 3-Musterbuch mit einer Fülle von s/w Abbildungen chirurgischer Instrumente. Text in deutscher, englischer und französischer Sprache. Rückenenden und Einbandecken bestoßen, Einbanddeckel beschabt und stärker angeschmutzt. Innen sauberes und ordentliches Exemplar<br>Bestell-Nr.: 57863<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Medicon-Katalog-Nr-3,33786578-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Medicon-Katalog-Nr-3,33786578-buchFranzösische Militärpharmacopoe. Reprint.http://www.buchfreund.de/Franzoesische-Militaerpharmacopoe-Reprint-Trommsdorff-J-B,31323348-buchTrommsdorff, J.B.: Französische Militärpharmacopoe. Reprint. München, Bernard & Graefe, ca. 1980. 56 Seiten, Original-Leinen, 13x21cm, Zustand: 3Reprint der Ausgabe von 1808. Mit einer Einführung von Wolfgang Götz. Fleck im Seitenschnitt. Sonst gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 52206<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Franzoesische-Militaerpharmacopoe-Reprint-Trommsdorff-J-B,31323348-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Franzoesische-Militaerpharmacopoe-Reprint-Trommsdorff-J-B,31323348-buchBehandlung der Haut- und Geschlechtskrankheiten. 16. Auflage, neubearbeitet von Josef Hämel und Karl Hoede.http://www.buchfreund.de/Behandlung-der-Haut-und-Geschlechtskrankheiten-16-Auflage-neubearbeitet-von-Josef-Haemel-und-Karl-Hoede-Zieler-K-C-Siebert-und-Josef-Haemel,31323351-buchZieler, K., C. Siebert und Josef Hämel: Behandlung der Haut- und Geschlechtskrankheiten. 16. Auflage, neubearbeitet von Josef Hämel und Karl Hoede. München, Urban & Schwarzenberg, 1951. 459 Seiten, Original-Leinen, 16x23cm, Zustand: 3Mit 73, teils farbigen Abbildungen und Sachverzeichnis. Rücken lichtgehellt, Stempel auf dem Vorsatzblatt, Papier gebräunt, sonst ordentliches Exemplar<br>Bestell-Nr.: 42805<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Behandlung-der-Haut-und-Geschlechtskrankheiten-16-Auflage-neubearbeitet-von-Josef-Haemel-und-Karl-Hoede-Zieler-K-C-Siebert-und-Josef-Haemel,31323351-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Behandlung-der-Haut-und-Geschlechtskrankheiten-16-Auflage-neubearbeitet-von-Josef-Haemel-und-Karl-Hoede-Zieler-K-C-Siebert-und-Josef-Haemel,31323351-buchNeurophysiological Aspects of Color Vision in Primates. Comparative Studies on Simian Retinal Ganglion Cells and the Human Visual System.http://www.buchfreund.de/Neurophysiological-Aspects-of-Color-Vision-in-Primates-Comparative-Studies-on-Simian-Retinal-Ganglion-Cells-and-the-Human-Visual-System-Zrenner-Eberhart,31323352-buchZrenner, Eberhart: Neurophysiological Aspects of Color Vision in Primates. Comparative Studies on Simian Retinal Ganglion Cells and the Human Visual System. Berlin, Springer, 1983. VIII,218 Seiten, Original-Pappe, 17x25cm, Zustand: 3Mit zahlreichen Diagrammen, Literaturverzeichnis und Index. Eine Ecke bestoßen, vorderer Einbanddeckel mit einer kleinen Schabstelle, sonst ordentliches Exermplar. In englischer Sprache<br>Bestell-Nr.: 50502<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Neurophysiological-Aspects-of-Color-Vision-in-Primates-Comparative-Studies-on-Simian-Retinal-Ganglion-Cells-and-the-Human-Visual-System-Zrenner-Eberhart,31323352-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Neurophysiological-Aspects-of-Color-Vision-in-Primates-Comparative-Studies-on-Simian-Retinal-Ganglion-Cells-and-the-Human-Visual-System-Zrenner-Eberhart,31323352-buchAerztliche Beobachtungen, Forschungen und Heilmethoden.http://www.buchfreund.de/Aerztliche-Beobachtungen-Forschungen-und-Heilmethoden-Dyes-August,47994353-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8703/70938.jpg" title="Aerztliche Beobachtungen, Forschungen und Heilmethoden."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8703/70938_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Dyes, August: Aerztliche Beobachtungen, Forschungen und Heilmethoden. Hannover, Helwing'sche Verlags-Buchhandlung, 1877. 186 Seiten, Leinen der Zeit, 14x21cm, Zustand: 3-In Fraktur gedruckt. Die Rückenenden, Einbandkanten und -ecken sind beschabt, der Rücken mit Einrissen. Privater Eintrag von alter Hand auf Titelblatt. Die obere rechte Ecke von etwa 50 Seiten mit Knickspur, Vorsatz- und Titelblatt stockfleckig. Insgesamt noch ordentliches Exemplar<br>Bestell-Nr.: 70938<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aerztliche-Beobachtungen-Forschungen-und-Heilmethoden-Dyes-August,47994353-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Aerztliche-Beobachtungen-Forschungen-und-Heilmethoden-Dyes-August,47994353-buchChi Schara Badahan. Grundzüge der tibetanischen Medizin.http://www.buchfreund.de/Chi-Schara-Badahan-Grundzuege-der-tibetanischen-Medizin-Badmajeff-Wladimir,51258100-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8703/73418.jpg" title="Chi Schara Badahan."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8703/73418_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Badmajeff, Wladimir: Chi Schara Badahan. Grundzüge der tibetanischen Medizin. Pfullingen, Johannes Baum Verlag, [1934]. 47 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3In Fraktur gedruckt. Der vordere Einbanddeckel mit kleinem Einriss und eine Ecke mit Knickspur. Insgesamt ordentliches und sauberes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 73418<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Chi-Schara-Badahan-Grundzuege-der-tibetanischen-Medizin-Badmajeff-Wladimir,51258100-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Chi-Schara-Badahan-Grundzuege-der-tibetanischen-Medizin-Badmajeff-Wladimir,51258100-buchKranke gestern, Kranke heute. Die Gesellschaft und das Leiden.http://www.buchfreund.de/Kranke-gestern-Kranke-heute-Die-Gesellschaft-und-das-Leiden-Herzlich-Claudine-und-Janine-Pierret-3406350755,34378740-buchHerzlich, Claudine und Janine Pierret: Kranke gestern, Kranke heute. Die Gesellschaft und das Leiden. München, C.H. Beck, 1991. 320 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 15x23cm, Zustand: 3 ISBN: 3406350755Mit Erläuterungen medizinischer Fachausdrücke. Vor dem Inhaltsverzeichnis im Block gebrochen, sonst gutes und sauberes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 59185<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kranke-gestern-Kranke-heute-Die-Gesellschaft-und-das-Leiden-Herzlich-Claudine-und-Janine-Pierret-3406350755,34378740-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Kranke-gestern-Kranke-heute-Die-Gesellschaft-und-das-Leiden-Herzlich-Claudine-und-Janine-Pierret-3406350755,34378740-buchOhne Brille bis ins hohe Alter.http://www.buchfreund.de/Ohne-Brille-bis-ins-hohe-Alter-Benjamin-Harry-3762600074,51417334-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8703/73616.jpg" title="Ohne Brille bis ins hohe Alter."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8703/73616_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Benjamin, Harry: Ohne Brille bis ins hohe Alter. 17. Auflage. Freiburg, Verlag Hermann Bauer, 1984. 117 Seiten, Original-Broschur, 11x19cm, Zustand: 3 ISBN: 3762600074Taschenbuch. Ins Deutsche übertragen von Fritz Dorn, mit neun s/w Abbildungen. Etwas schief gelesen, sonst ordentliches und sauberes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 73616<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ohne-Brille-bis-ins-hohe-Alter-Benjamin-Harry-3762600074,51417334-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Ohne-Brille-bis-ins-hohe-Alter-Benjamin-Harry-3762600074,51417334-buchDas Gesundheitssystem in Deutschland. Eine Einführung in Struktur und Funktionsweise.http://www.buchfreund.de/Das-Gesundheitssystem-in-Deutschland-Eine-Einfuehrung-in-Struktur-und-Funktionsweise-Simon-Michael-9783456841359,51258108-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8703/73466.jpg" title="Das Gesundheitssystem in Deutschland."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8703/73466_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Simon, Michael: Das Gesundheitssystem in Deutschland. Eine Einführung in Struktur und Funktionsweise. Bern, Hans Huber, 2005. 301 Seiten, Original-Broschur, 15x22cm, Zustand: 2 ISBN: 9783456841359Lehrbuch Gesundheitswissenschaften mit 43 Abbildungen und 56 Tabellen. Kleiner Stempel auf dem hinteren Einbanddeckel innen, sonst gutes Exemplar. Der Autor will einen Beitrag zur Tranparenz des deutschen Gesundheitssystems leisten und eine verständliche Einführung geben Schlagworte: Gesundheitswesen, Gesundheitsökonomie<br>Bestell-Nr.: 73466<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Gesundheitssystem-in-Deutschland-Eine-Einfuehrung-in-Struktur-und-Funktionsweise-Simon-Michael-9783456841359,51258108-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Gesundheitssystem-in-Deutschland-Eine-Einfuehrung-in-Struktur-und-Funktionsweise-Simon-Michael-9783456841359,51258108-buchLe sixième sens. (Sens génésique). Organes de la génération. Fonction sexuelle. Aberrations génitales. Curiosités relatives aus Seins.http://www.buchfreund.de/Le-sixième-sens-Sens-génésique-Organes-de-la-génération-Fonction-sexuelle-Aberrations-génitales-Curiosités-relatives-aus-Seins-Cabanès-Docteur,43084031-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8703/68606.jpg" title="Le sixième sens. (Sens génésique)."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8703/68606_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Cabanès, Docteur: Le sixième sens. (Sens génésique). Organes de la génération. Fonction sexuelle. Aberrations génitales. Curiosités relatives aus Seins. Paris, Librairie E. le Francois, 1927. 259 Seiten, privates Leinen, 14x19cm, Zustand: 3Aus der Reihe Les curiosités de la médicine. Text in französischer Sprache. Die Einbanddeckel sind angeschmutzt, innen sauberes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 68606<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Le-sixième-sens-Sens-génésique-Organes-de-la-génération-Fonction-sexuelle-Aberrations-génitales-Curiosités-relatives-aus-Seins-Cabanès-Docteur,43084031-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:02:06 +0200http://www.buchfreund.de/Le-sixième-sens-Sens-génésique-Organes-de-la-génération-Fonction-sexuelle-Aberrations-génitales-Curiosités-relatives-aus-Seins-Cabanès-Docteur,43084031-buch