Anthologien A - Z von Anti-Quariat Udo KochAnti-Quariat, Udo Koch, Oranienstr. 45, 10969, Berlinhttp://www.buchfreund.de/Anti-Quariat-Udo-Kochde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHAnthologien A - ZFri, 06 Jan 2012 15:45:05 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Leporello mit 12 doppelseitigen Farbabbildungen. Einleitung: Werner Klemkehttp://www.buchfreund.de/Leporello-mit-12-doppelseitigen-Farbabbildungen-Einleitung-Werner-Klemke-Utamaro-Shunga-3860200127,44925361-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8701/18429.jpg" title="Leporello mit 12 doppelseitigen Farbabbildungen. Einleitung: Werner Klemke"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8701/18429_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Erotik, Utamaro (Shunga). Leporello mit 12 doppelseitigen Farbabbildungen. Einleitung: Werner Klemke Berliner Verlag 1989 22,5/16,5 cm. 26 aneinander hängende Blötter. in Orig.-Kartonumschlag mit montiertem Titelschildchen und Stoffbändchen, gutes Exemplar. ISBN: 3860200127Erste Ausgabe. * Eines er letzten DDR-Produkte, war wohl nicht im Buchhandel. - Schöne Reproduktion eines japanischen Holzschnittbuches mit farbigen Reproduktionen der erotischen Holzschnitte. Schlagworte: Japan, Asien, Holzschnitte, Kunst<br>Bestell-Nr.: 18429<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Leporello-mit-12-doppelseitigen-Farbabbildungen-Einleitung-Werner-Klemke-Utamaro-Shunga-3860200127,44925361-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 15:45:05 +0100http://www.buchfreund.de/Leporello-mit-12-doppelseitigen-Farbabbildungen-Einleitung-Werner-Klemke-Utamaro-Shunga-3860200127,44925361-buchKleiner Zitatenschatz über und für den Lehrer, ausgwählt unter Leitung von Karl-Heinz Günther, hrsg. vom Zentralvorstand der Gewerkschaft Unterricht und Erziehung und mit einem Nachwort versehen von Helga Labs.http://www.buchfreund.de/Kleiner-Zitatenschatz-ueber-und-fuer-den-Lehrer-ausgwaehlt-unter-Leitung-von-Karl-Heinz-Guenther-hrsg-vom-Zentralvorstand-der-Gewerkschaft-Unterricht-und-Erziehung-und-mit-einem-Nachwort-versehen-von,39002632-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8701/5961.jpg" title="Kleiner Zitatenschatz über und für den Lehrer, ausgwählt unter Leitung von Karl-Heinz Günther, hrsg. vom Zentralvorstand der Gewerkschaft Unterricht und Erziehung und mit einem Nachwort versehen von Helga Labs."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8701/5961_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Was eines Schulmeisters Amt sei. Kleiner Zitatenschatz über und für den Lehrer, ausgwählt unter Leitung von Karl-Heinz Günther, hrsg. vom Zentralvorstand der Gewerkschaft Unterricht und Erziehung und mit einem Nachwort versehen von Helga Labs. Berlin, Tribüne 1989 . Orig.-Karton, sehr gutes Exemplar. 80x110 mm., 143 S.<br>Bestell-Nr.: 5961<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kleiner-Zitatenschatz-ueber-und-fuer-den-Lehrer-ausgwaehlt-unter-Leitung-von-Karl-Heinz-Guenther-hrsg-vom-Zentralvorstand-der-Gewerkschaft-Unterricht-und-Erziehung-und-mit-einem-Nachwort-versehen-von,39002632-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Nov 2011 18:34:40 +0100http://www.buchfreund.de/Kleiner-Zitatenschatz-ueber-und-fuer-den-Lehrer-ausgwaehlt-unter-Leitung-von-Karl-Heinz-Guenther-hrsg-vom-Zentralvorstand-der-Gewerkschaft-Unterricht-und-Erziehung-und-mit-einem-Nachwort-versehen-von,39002632-buchSowjetische Dramen.http://www.buchfreund.de/Sowjetische-Dramen-Boris-Lawrenjow-Juri-Olescha-Alexej-Arbusow-Michail-Bulgakow-Nikolai-Pogodin,38993613-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8701/6826.jpg" title="Sowjetische Dramen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8701/6826_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Boris Lawrenjow/Juri Olescha/Alexej Arbusow/Michail Bulgakow/Nikolai Pogodin. Sowjetische Dramen. Berlin, Kultur und Fortschritt 1967 .Orig.-Leinen mit Schutzumschlag, 8°, gutes Exemplar. 429 S. 1.Aufl.Inhalt: Boris Lawrenjow, Die Bresche. Michail Bulgakow, Die Flucht. Juri Olescha, Die Liste der Wohltaten. Nikolai Pogodin, Die Aristrokraten. Alexej Arbusow, Tanja.<br>Bestell-Nr.: 6826<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sowjetische-Dramen-Boris-Lawrenjow-Juri-Olescha-Alexej-Arbusow-Michail-Bulgakow-Nikolai-Pogodin,38993613-buch">Bestellen</a>Mon, 14 Nov 2011 18:34:39 +0100http://www.buchfreund.de/Sowjetische-Dramen-Boris-Lawrenjow-Juri-Olescha-Alexej-Arbusow-Michail-Bulgakow-Nikolai-Pogodin,38993613-buchEine Stunde für mich allein. Das Verwöhnprogramm für gestreßte Mütter.http://www.buchfreund.de/Eine-Stunde-fuer-mich-allein-Das-Verwoehnprogramm-fuer-gestresste-Muetter-Muenchhausen-Anna-von,38999582-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8701/8542.jpg" title="Eine Stunde für mich allein. Das Verwöhnprogramm für gestreßte Mütter."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8701/8542_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wellness, Gesundheit, Zeitmanagement Münchhausen, Anna von. Eine Stunde für mich allein. Das Verwöhnprogramm für gestreßte Mütter. Hamburg, Rowohlt 1999 . OKt.m.OU. 254 S. 1.Aufl.<br>Bestell-Nr.: 8542<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Eine-Stunde-fuer-mich-allein-Das-Verwoehnprogramm-fuer-gestresste-Muetter-Muenchhausen-Anna-von,38999582-buch">Bestellen</a>Thu, 27 Oct 2011 15:01:58 +0200http://www.buchfreund.de/Eine-Stunde-fuer-mich-allein-Das-Verwoehnprogramm-fuer-gestresste-Muetter-Muenchhausen-Anna-von,38999582-buchBezirk Gera.http://www.buchfreund.de/Bezirk-Gera-Siedfried-Hampel-Gestaltung,39001463-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8701/7049.jpg" title="Bezirk Gera."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8701/7049_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Miniaturbuch, Leder Siedfried Hampel. Gestaltung. Bezirk Gera. Offizin Andersen Nexö Leipzig 1987 . OLdr. im Schuber, 53x53 mm, sehr gutes Exemplar. 53x53 mm. 315 S. EA. Schlagworte: Orts und Landeskunde<br>Bestell-Nr.: 7049<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bezirk-Gera-Siedfried-Hampel-Gestaltung,39001463-buch">Bestellen</a>Thu, 27 Oct 2011 15:01:58 +0200http://www.buchfreund.de/Bezirk-Gera-Siedfried-Hampel-Gestaltung,39001463-buchEin Bundesdeutsches Lesebuch. Hrsg. Wolfgang Bittner. (=Fischerhuder Texte)http://www.buchfreund.de/Ein-Bundesdeutsches-Lesebuch-Hrsg-Wolfgang-Bittner-Fischerhuder-Texte-Strafjustiz,39001896-buchStrafjustiz. Ein Bundesdeutsches Lesebuch. Hrsg. Wolfgang Bittner. (=Fischerhuder Texte) Verlag Atelier im Bauernhaus 1977 . OKt. 274 S. 1.Aufl.<br>Bestell-Nr.: 4188<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ein-Bundesdeutsches-Lesebuch-Hrsg-Wolfgang-Bittner-Fischerhuder-Texte-Strafjustiz,39001896-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:18 +0200http://www.buchfreund.de/Ein-Bundesdeutsches-Lesebuch-Hrsg-Wolfgang-Bittner-Fischerhuder-Texte-Strafjustiz,39001896-buchGeschichten und Schilderungen deutscher Dichter, Forscher und Tierfreunde. Mit 192 Bildern. Einführung von Paul Eipper.http://www.buchfreund.de/Geschichten-und-Schilderungen-deutscher-Dichter-Forscher-und-Tierfreunde-Mit-192-Bildern-Einfuehrung-von-Paul-Eipper-Tiere-um-uns,39002157-buchTiere um uns. Geschichten und Schilderungen deutscher Dichter, Forscher und Tierfreunde. Mit 192 Bildern. Einführung von Paul Eipper. Paul Franke Berlin 1930 . OLn. recht frisches Ex. 475 S. 1.Aufl.<br>Bestell-Nr.: 10539<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geschichten-und-Schilderungen-deutscher-Dichter-Forscher-und-Tierfreunde-Mit-192-Bildern-Einfuehrung-von-Paul-Eipper-Tiere-um-uns,39002157-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:18 +0200http://www.buchfreund.de/Geschichten-und-Schilderungen-deutscher-Dichter-Forscher-und-Tierfreunde-Mit-192-Bildern-Einfuehrung-von-Paul-Eipper-Tiere-um-uns,39002157-buchZehn Jahrbücher zur Literatur. Band 1: 1967-1971. Band 2: 1972-1976.http://www.buchfreund.de/Zehn-Jahrbuecher-zur-Literatur-Band-1-1967-1971-Band-2-1972-1976-Tintenfisch,39002178-buchTintenfisch. Zehn Jahrbücher zur Literatur. Band 1: 1967-1971. Band 2: 1972-1976. Wagenbach Verlag Berlin 1981 . OKt.<br>Bestell-Nr.: 4762<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zehn-Jahrbuecher-zur-Literatur-Band-1-1967-1971-Band-2-1972-1976-Tintenfisch,39002178-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:18 +0200http://www.buchfreund.de/Zehn-Jahrbuecher-zur-Literatur-Band-1-1967-1971-Band-2-1972-1976-Tintenfisch,39002178-buchDie Fähre. Ein Almanach.http://www.buchfreund.de/Die-Faehre-Ein-Almanach-Schoenwiese-Ernst-Weismann-Willi,39001171-buchSchönwiese, Ernst/Weismann, Willi. Die Fähre. Ein Almanach. Wesmann München 1946 . OKt. 136 S. EA.Mit Beiträgen von Blei, Canetti, Musil, Blok,<br>Bestell-Nr.: 3312<br>Preis: 27,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Faehre-Ein-Almanach-Schoenwiese-Ernst-Weismann-Willi,39001171-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:18 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Faehre-Ein-Almanach-Schoenwiese-Ernst-Weismann-Willi,39001171-buchErzählungen deutscher Schriftsteller 1924-1936. Auswahl, bio-bibliographische Hinweise und Nachwort von I. Hiebel und Alfred Klein.http://www.buchfreund.de/Erzaehlungen-deutscher-Schriftsteller-1924-1936-Auswahl-bio-bibliographische-Hinweise-und-Nachwort-von-I-Hiebel-und-Alfred-Klein-Traum-vom-Raetedeutschland,39002246-buchTraum vom Rätedeutschland. Erzählungen deutscher Schriftsteller 1924-1936. Auswahl, bio-bibliographische Hinweise und Nachwort von I. Hiebel und Alfred Klein. Aufbau Berlin 1968 . OLn. m. OU. Bsvm. a. V. 713 S. 1.Aufl.<br>Bestell-Nr.: 2002<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erzaehlungen-deutscher-Schriftsteller-1924-1936-Auswahl-bio-bibliographische-Hinweise-und-Nachwort-von-I-Hiebel-und-Alfred-Klein-Traum-vom-Raetedeutschland,39002246-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:18 +0200http://www.buchfreund.de/Erzaehlungen-deutscher-Schriftsteller-1924-1936-Auswahl-bio-bibliographische-Hinweise-und-Nachwort-von-I-Hiebel-und-Alfred-Klein-Traum-vom-Raetedeutschland,39002246-buchWenn Frauen zu sehr schreiben.... Einige bescheidene Einwände gegen das Geschäft mit der starken Frau. (=Critica Diabolis 81)http://www.buchfreund.de/Wenn-Frauen-zu-sehr-schreiben-Einige-bescheidene-Einwaende-gegen-das-Geschaeft-mit-der-starken-Frau-Critica-Diabolis-81-Schubert-Elke-Hrsg,39001233-buchSchubert, Elke. Hrsg. Wenn Frauen zu sehr schreiben.... Einige bescheidene Einwände gegen das Geschäft mit der starken Frau. (=Critica Diabolis 81) Berlin, Tiamat 1994 OKt. 143 S.<br>Bestell-Nr.: 7816<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wenn-Frauen-zu-sehr-schreiben-Einige-bescheidene-Einwaende-gegen-das-Geschaeft-mit-der-starken-Frau-Critica-Diabolis-81-Schubert-Elke-Hrsg,39001233-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:18 +0200http://www.buchfreund.de/Wenn-Frauen-zu-sehr-schreiben-Einige-bescheidene-Einwaende-gegen-das-Geschaeft-mit-der-starken-Frau-Critica-Diabolis-81-Schubert-Elke-Hrsg,39001233-buchMärchen aus Tansania.http://www.buchfreund.de/Maerchen-aus-Tansania-Von-gestohlenen-Perlhuhn,39002542-buchMärchen, Afrika Von gestohlenen Perlhuhn. Märchen aus Tansania. Gustav Kiepenheuer Leipzig u. Weimar 1985 . OLn.m.OU. 238 S. 1.Aufl.<br>Bestell-Nr.: 3786<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Maerchen-aus-Tansania-Von-gestohlenen-Perlhuhn,39002542-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:18 +0200http://www.buchfreund.de/Maerchen-aus-Tansania-Von-gestohlenen-Perlhuhn,39002542-buchModerne Dichtung afrikanischer Völker beider Hemispären. Ausgewählt und übertragen von Janheinz Jahn. Neue Sammlung. (=Die Bücher der Neunzehn)http://www.buchfreund.de/Moderne-Dichtung-afrikanischer-Voelker-beider-Hemispaeren-Ausgewaehlt-und-uebertragen-von-Janheinz-Jahn-Neue-Sammlung-Die-Buecher-der-Neunzehn-Schwarzer-Orpheus,39001308-buchSchwarzer Orpheus. Moderne Dichtung afrikanischer Völker beider Hemispären. Ausgewählt und übertragen von Janheinz Jahn. Neue Sammlung. (=Die Bücher der Neunzehn) Hanser München 1964 . OLn.m.OU. Bsvm.a.V. 323 S. Schlagworte: Lyrik<br>Bestell-Nr.: 1957<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Moderne-Dichtung-afrikanischer-Voelker-beider-Hemispaeren-Ausgewaehlt-und-uebertragen-von-Janheinz-Jahn-Neue-Sammlung-Die-Buecher-der-Neunzehn-Schwarzer-Orpheus,39001308-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:18 +0200http://www.buchfreund.de/Moderne-Dichtung-afrikanischer-Voelker-beider-Hemispaeren-Ausgewaehlt-und-uebertragen-von-Janheinz-Jahn-Neue-Sammlung-Die-Buecher-der-Neunzehn-Schwarzer-Orpheus,39001308-buchSchriftst., Künstler, Architekten, Wissensch. und Pädagogen zu seinem 50 Geburstag. Hrsg.: A. Abusch, M. Burghardt, W. Hartke, W. Heynisch, K. Wolf.http://www.buchfreund.de/Schriftst-Kuenstler-Architekten-Wissensch-und-Paedagogen-zu-seinem-50-Geburstag-Hrsg-A-Abusch-M-Burghardt-W-Hartke-W-Heynisch-K-Wolf-Walter-Ulbricht,39002609-buchWalter Ulbricht. Schriftst., Künstler, Architekten, Wissensch. und Pädagogen zu seinem 50 Geburstag. Hrsg.: A. Abusch, M. Burghardt, W. Hartke, W. Heynisch, K. Wolf. Aufbau Berlin 1968 . OLn.m.OU. 398 S. EA.Interessant, wer sich da alles erinnert.<br>Bestell-Nr.: 5011<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schriftst-Kuenstler-Architekten-Wissensch-und-Paedagogen-zu-seinem-50-Geburstag-Hrsg-A-Abusch-M-Burghardt-W-Hartke-W-Heynisch-K-Wolf-Walter-Ulbricht,39002609-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:18 +0200http://www.buchfreund.de/Schriftst-Kuenstler-Architekten-Wissensch-und-Paedagogen-zu-seinem-50-Geburstag-Hrsg-A-Abusch-M-Burghardt-W-Hartke-W-Heynisch-K-Wolf-Walter-Ulbricht,39002609-buchDas Handwerk im Spiegel der Literatur des 19. und 20. Jahrhunderts.http://www.buchfreund.de/Das-Handwerk-im-Spiegel-der-Literatur-des-19-und-20-Jahrhunderts-Die-grosse-Waltz,38994688-buchDie große Waltz. Das Handwerk im Spiegel der Literatur des 19. und 20. Jahrhunderts. Verlag der Nation Berlin 1974 . OLn. über 100 Abb. 567 S. 1. Aufl.<br>Bestell-Nr.: 1317<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Handwerk-im-Spiegel-der-Literatur-des-19-und-20-Jahrhunderts-Die-grosse-Waltz,38994688-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Handwerk-im-Spiegel-der-Literatur-des-19-und-20-Jahrhunderts-Die-grosse-Waltz,38994688-buchSieben Jahrhunderte altrussischer Literatur. Hrsg. von H. Graßhoff, Klaus Müller und Gottfried Sturm.http://www.buchfreund.de/Sieben-Jahrhunderte-altrussischer-Literatur-Hrsg-von-H-Grasshoff-Klaus-Mueller-und-Gottfried-Sturm-O-Bojan-due-Nachtigall-der-alten-Zeit,38999823-buchO Bojan, due Nachtigall der alten Zeit. Sieben Jahrhunderte altrussischer Literatur. Hrsg. von H. Graßhoff, Klaus Müller und Gottfried Sturm. Rütten & Loening Berlin 1967 . OLn.m.OU. 622 S. 2.Aufl. Mit 16 zeitgen. Illustr., 3 Karten und einer genealogischen Tafel.<br>Bestell-Nr.: 230<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sieben-Jahrhunderte-altrussischer-Literatur-Hrsg-von-H-Grasshoff-Klaus-Mueller-und-Gottfried-Sturm-O-Bojan-due-Nachtigall-der-alten-Zeit,38999823-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/Sieben-Jahrhunderte-altrussischer-Literatur-Hrsg-von-H-Grasshoff-Klaus-Mueller-und-Gottfried-Sturm-O-Bojan-due-Nachtigall-der-alten-Zeit,38999823-buchEin Almanach für junge Menschen.http://www.buchfreund.de/Ein-Almanach-fuer-junge-Menschen-Der-Phoenix-1947,38994451-buchDer Phönix 1947. Ein Almanach für junge Menschen. Berlin, Lothar Blanvalet 1947 Okt. 290 S. 2.Aufl.<br>Bestell-Nr.: 10096<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ein-Almanach-fuer-junge-Menschen-Der-Phoenix-1947,38994451-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/Ein-Almanach-fuer-junge-Menschen-Der-Phoenix-1947,38994451-buchBerichte zur Vor- und Frühgeschichte der Bundesrepublik. (=Werkkreis Literatur der Arbeitswelt)http://www.buchfreund.de/Berichte-zur-Vor-und-Fruehgeschichte-der-Bundesrepublik-Werkkreis-Literatur-der-Arbeitswelt-Die-Kinder-des-roten-Grossvaters-erzaehlen,38994710-buchDie Kinder des roten Großvaters erzählen. Berichte zur Vor- und Frühgeschichte der Bundesrepublik. (=Werkkreis Literatur der Arbeitswelt) Fischer Taschenbuch 1976 OTb. 284 S. 1.Aufl.<br>Bestell-Nr.: 10222<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Berichte-zur-Vor-und-Fruehgeschichte-der-Bundesrepublik-Werkkreis-Literatur-der-Arbeitswelt-Die-Kinder-des-roten-Grossvaters-erzaehlen,38994710-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/Berichte-zur-Vor-und-Fruehgeschichte-der-Bundesrepublik-Werkkreis-Literatur-der-Arbeitswelt-Die-Kinder-des-roten-Grossvaters-erzaehlen,38994710-buchUtopien II. Lust an der Zukunft.http://www.buchfreund.de/Utopien-II-Lust-an-der-Zukunft-Kursbuch-53-Hrsg-K-M-Michel-u-H-Wieser,40462617-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8701/1583.jpg" title="Utopien II. Lust an der Zukunft."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8701/1583_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kursbuch Kursbuch 53 (Hrsg.) K.M. Michel u. H. Wieser. Utopien II. Lust an der Zukunft. Kursbuch/ Rotbuch Verlag, Berlin. 1978 . O-Broschiert, gutes Exemplar. 194 S.Ohne Kursbogen? Mit Texten von: R. Jungk, R. Schwendter, P. Feyeranbend, P. Parin u.a.<br>Bestell-Nr.: 1583<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Utopien-II-Lust-an-der-Zukunft-Kursbuch-53-Hrsg-K-M-Michel-u-H-Wieser,40462617-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/Utopien-II-Lust-an-der-Zukunft-Kursbuch-53-Hrsg-K-M-Michel-u-H-Wieser,40462617-buchDichters Lande im Reiche der Geschichte. Aufsätze zur deutschen Literatur des 18. und 19. Jahrhunderts.http://www.buchfreund.de/Dichters-Lande-im-Reiche-der-Geschichte-Aufsaetze-zur-deutschen-Literatur-des-18-und-19-Jahrhunderts-Hans-Heinrich-Reuter,38996515-buchHans-Heinrich Reuter. Dichters Lande im Reiche der Geschichte. Aufsätze zur deutschen Literatur des 18. und 19. Jahrhunderts. Aufbau Berlin 1983 . OLn.m.OU. 506 S. 1.Aufl.<br>Bestell-Nr.: 7735<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Dichters-Lande-im-Reiche-der-Geschichte-Aufsaetze-zur-deutschen-Literatur-des-18-und-19-Jahrhunderts-Hans-Heinrich-Reuter,38996515-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/Dichters-Lande-im-Reiche-der-Geschichte-Aufsaetze-zur-deutschen-Literatur-des-18-und-19-Jahrhunderts-Hans-Heinrich-Reuter,38996515-buchHrsg. von Christian W. Thomsen und Jens Malte Fischer.http://www.buchfreund.de/Hrsg-von-Christian-W-Thomsen-und-Jens-Malte-Fischer-Phantastik-in-Literatur-und-Kunst,39000099-buchPhantastik in Literatur und Kunst. Hrsg. von Christian W. Thomsen und Jens Malte Fischer. Wissensch. Buchgemeinschaft Darmstadt 1980 . OLn. 563 S. und 27 Abb.<br>Bestell-Nr.: 8488<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hrsg-von-Christian-W-Thomsen-und-Jens-Malte-Fischer-Phantastik-in-Literatur-und-Kunst,39000099-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/Hrsg-von-Christian-W-Thomsen-und-Jens-Malte-Fischer-Phantastik-in-Literatur-und-Kunst,39000099-buchDie realen Frauen der Surrealisten. Simone Breton. Gala Èluard. Elas Triolet. Drei Portraits.http://www.buchfreund.de/Die-realen-Frauen-der-Surrealisten-Simone-Breton-Gala-luard-Elas-Triolet-Drei-Portraits-Hoerner-Unda,38997030-buchHörner, Unda. Die realen Frauen der Surrealisten. Simone Breton. Gala Èluard. Elas Triolet. Drei Portraits. Mannheim, Bollmann 1996 OHLn. 236 S. 1.Aufl.<br>Bestell-Nr.: 3256<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-realen-Frauen-der-Surrealisten-Simone-Breton-Gala-luard-Elas-Triolet-Drei-Portraits-Hoerner-Unda,38997030-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/Die-realen-Frauen-der-Surrealisten-Simone-Breton-Gala-luard-Elas-Triolet-Drei-Portraits-Hoerner-Unda,38997030-buchoder der 13. August. Hrsg. von Hans Werner Richter.http://www.buchfreund.de/oder-der-13-August-Hrsg-von-Hans-Werner-Richter-Die-Mauer,38994728-buchDie Mauer oder der 13. August. Hrsg. von Hans Werner Richter. Rowohlt Verlag Hbg. 1962 . OTb. 195 S. 2.Aufl.<br>Bestell-Nr.: 1035<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/oder-der-13-August-Hrsg-von-Hans-Werner-Richter-Die-Mauer,38994728-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/oder-der-13-August-Hrsg-von-Hans-Werner-Richter-Die-Mauer,38994728-buchSpanische Ausgabe.http://www.buchfreund.de/Spanische-Ausgabe-Die-Nationale-Volksarmee-der-DDR,38994732-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8701/1363.jpg" title="Spanische Ausgabe."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8701/1363_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Miniaturbuch, Leder, Militaria Die Nationale Volksarmee der DDR. Spanische Ausgabe. Dresden, Zeit im Bild Dresden 1980 . O-Leder., im Schuber 266 S. 53x53 mm. Schlagworte: Militaria, NVA, DDR<br>Bestell-Nr.: 1363<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Spanische-Ausgabe-Die-Nationale-Volksarmee-der-DDR,38994732-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/Spanische-Ausgabe-Die-Nationale-Volksarmee-der-DDR,38994732-buchHeinrich Böll, Peter Härtling, Werner Höfer, Moachim Kaiser, Rudolf Krämer-Badoni.http://www.buchfreund.de/Heinrich-Boell-Peter-Haertling-Werner-Hoefer-Moachim-Kaiser-Rudolf-Kraemer-Badoni-Offene-Briefe-an-die-Deutschen-Hrsg-Janco-Musulin,38999855-buchErstausgabe Offene Briefe an die Deutschen. Hrsg. Janco Musulin Heinrich Böll, Peter Härtling, Werner Höfer, Moachim Kaiser, Rudolf Krämer-Badoni. Verlag Fritz Molden Wien/München/Zürich 1969 . OKt. 163 S. EA.<br>Bestell-Nr.: 4413<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Heinrich-Boell-Peter-Haertling-Werner-Hoefer-Moachim-Kaiser-Rudolf-Kraemer-Badoni-Offene-Briefe-an-die-Deutschen-Hrsg-Janco-Musulin,38999855-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/Heinrich-Boell-Peter-Haertling-Werner-Hoefer-Moachim-Kaiser-Rudolf-Kraemer-Badoni-Offene-Briefe-an-die-Deutschen-Hrsg-Janco-Musulin,38999855-buchDie Sowjetunion im Werk Deutscher Schriftsteller. Hsrgs. von Alexander Abusch unter Mitarbeit von Werner Baum.http://www.buchfreund.de/Die-Sowjetunion-im-Werk-Deutscher-Schriftsteller-Hsrgs-von-Alexander-Abusch-unter-Mitarbeit-von-Werner-Baum-Licht-des-grossen-Oktober,38998579-buchLicht des grossen Oktober. Die Sowjetunion im Werk Deutscher Schriftsteller. Hsrgs. von Alexander Abusch unter Mitarbeit von Werner Baum. Aufbau Berlin 1967 . OLn.m.OU. 786 S. EA.<br>Bestell-Nr.: 454<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Sowjetunion-im-Werk-Deutscher-Schriftsteller-Hsrgs-von-Alexander-Abusch-unter-Mitarbeit-von-Werner-Baum-Licht-des-grossen-Oktober,38998579-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Sowjetunion-im-Werk-Deutscher-Schriftsteller-Hsrgs-von-Alexander-Abusch-unter-Mitarbeit-von-Werner-Baum-Licht-des-grossen-Oktober,38998579-buchGedichte aus Afrika. Auswahl von Monika Fischer und Hans Petersen. Mit zahlr. Illustrationen.http://www.buchfreund.de/Gedichte-aus-Afrika-Auswahl-von-Monika-Fischer-und-Hans-Petersen-Mit-zahlr-Illustrationen-Feuer-und-Rhytmus,38995513-buchAfrika Feuer und Rhytmus. Gedichte aus Afrika. Auswahl von Monika Fischer und Hans Petersen. Mit zahlr. Illustrationen. Volk und Welt Berlin 1963 OLn.m.OU. . 199 S. 1.Aufl. Schlagworte: Lyrik<br>Bestell-Nr.: 1258<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gedichte-aus-Afrika-Auswahl-von-Monika-Fischer-und-Hans-Petersen-Mit-zahlr-Illustrationen-Feuer-und-Rhytmus,38995513-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/Gedichte-aus-Afrika-Auswahl-von-Monika-Fischer-und-Hans-Petersen-Mit-zahlr-Illustrationen-Feuer-und-Rhytmus,38995513-buchDas Jahrbuch aus dem Fachverlag für neue Autoren.http://www.buchfreund.de/Das-Jahrbuch-aus-dem-Fachverlag-fuer-neue-Autoren-Anthologie-Buchwelt-92,38992712-buchAnthologie Buchwelt 92. Das Jahrbuch aus dem Fachverlag für neue Autoren. Frieling & Partner Berlin 1993 OLn.m.OU. 937 S. 1.Aufl.<br>Bestell-Nr.: 10078<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Jahrbuch-aus-dem-Fachverlag-fuer-neue-Autoren-Anthologie-Buchwelt-92,38992712-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Jahrbuch-aus-dem-Fachverlag-fuer-neue-Autoren-Anthologie-Buchwelt-92,38992712-buchWir sind zornig und böse. Schwarze Kinder berichten. Für Kinder und andere aus dem Englischen übersetzt, zusammengestellt, mit Bildern und einem Text zur Geschichte der Schwarzen in den USA versehen.http://www.buchfreund.de/Wir-sind-zornig-und-boese-Schwarze-Kinder-berichten-Fuer-Kinder-und-andere-aus-dem-Englischen-uebersetzt-zusammengestellt-mit-Bildern-und-einem-Text-zur-Geschichte-der-Schwarzen-in-den-USA-versehen-Lang,38998353-buchAmerikanische Geschichte Lange, Nadine. Wir sind zornig und böse. Schwarze Kinder berichten. Für Kinder und andere aus dem Englischen übersetzt, zusammengestellt, mit Bildern und einem Text zur Geschichte der Schwarzen in den USA versehen. Weismann München 1972 . OKt.m. Plastikeinband. 93 (3) S. 1.Aufl.<br>Bestell-Nr.: 2380<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wir-sind-zornig-und-boese-Schwarze-Kinder-berichten-Fuer-Kinder-und-andere-aus-dem-Englischen-uebersetzt-zusammengestellt-mit-Bildern-und-einem-Text-zur-Geschichte-der-Schwarzen-in-den-USA-versehen-Lang,38998353-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/Wir-sind-zornig-und-boese-Schwarze-Kinder-berichten-Fuer-Kinder-und-andere-aus-dem-Englischen-uebersetzt-zusammengestellt-mit-Bildern-und-einem-Text-zur-Geschichte-der-Schwarzen-in-den-USA-versehen-Lang,38998353-buch1933. Das 47. Jahr. Umschlagzeichnung von E.R. Weiß.http://www.buchfreund.de/1933-Das-47-Jahr-Umschlagzeichnung-von-E-R-Weiss-Fischer-Almanach,38995543-buchFischer Almanach. 1933. Das 47. Jahr. Umschlagzeichnung von E.R. Weiß. Fischer Berlin 1933 . OKt. 174 S. 1.Aufl.<br>Bestell-Nr.: 8332<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/1933-Das-47-Jahr-Umschlagzeichnung-von-E-R-Weiss-Fischer-Almanach,38995543-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/1933-Das-47-Jahr-Umschlagzeichnung-von-E-R-Weiss-Fischer-Almanach,38995543-buch1925. Mit 64 Autorenbildnissen und einem Verzeichnis aller lieferbaren Werke des Verlages einschließlich der Herbstnovitäten.http://www.buchfreund.de/1925-Mit-64-Autorenbildnissen-und-einem-Verzeichnis-aller-lieferbaren-Werke-des-Verlages-einschliesslich-der-Herbstnovitaeten-Fischer-Almanach,38995545-buchFischer Almanach. 1925. Mit 64 Autorenbildnissen und einem Verzeichnis aller lieferbaren Werke des Verlages einschließlich der Herbstnovitäten. Fischer Berlin 1925 . OKt.Rücken etwas besch. 286 S. 1.Aufl.<br>Bestell-Nr.: 8330<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/1925-Mit-64-Autorenbildnissen-und-einem-Verzeichnis-aller-lieferbaren-Werke-des-Verlages-einschliesslich-der-Herbstnovitaeten-Fischer-Almanach,38995545-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/1925-Mit-64-Autorenbildnissen-und-einem-Verzeichnis-aller-lieferbaren-Werke-des-Verlages-einschliesslich-der-Herbstnovitaeten-Fischer-Almanach,38995545-buchEine Anthologie. Neunzehn Autoren befragten Leute ihrer Bekanntschaft. Neunzehn Geschichten porträtieren Zeitgenossen.http://www.buchfreund.de/Eine-Anthologie-Neunzehn-Autoren-befragten-Leute-ihrer-Bekanntschaft-Neunzehn-Geschichten-portraetieren-Zeitgenossen-Bekanntschaften,38993241-buchBekanntschaften. Eine Anthologie. Neunzehn Autoren befragten Leute ihrer Bekanntschaft. Neunzehn Geschichten porträtieren Zeitgenossen. Aufbau Berlin 1976 . OLn.m.OU. 273 S. EA.Autoren: Sarah Kirsch, Irmtraud Morgner, Ulrich Berkes, Wolfgang Trampe, Uwe Berger, Christiane Grosz u. a.<br>Bestell-Nr.: 10662<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Eine-Anthologie-Neunzehn-Autoren-befragten-Leute-ihrer-Bekanntschaft-Neunzehn-Geschichten-portraetieren-Zeitgenossen-Bekanntschaften,38993241-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/Eine-Anthologie-Neunzehn-Autoren-befragten-Leute-ihrer-Bekanntschaft-Neunzehn-Geschichten-portraetieren-Zeitgenossen-Bekanntschaften,38993241-buch1926. Das vierzigste Jahr. Einbandentwurf von E.R. Weiß.http://www.buchfreund.de/1926-Das-vierzigste-Jahr-Einbandentwurf-von-E-R-Weiss-Fischer-Almanach,38995546-buchFischer Almanach. 1926. Das vierzigste Jahr. Einbandentwurf von E.R. Weiß. Fischer Berlin 1926 .OKt. 267,85 S. 1.Aufl.<br>Bestell-Nr.: 8337<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/1926-Das-vierzigste-Jahr-Einbandentwurf-von-E-R-Weiss-Fischer-Almanach,38995546-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/1926-Das-vierzigste-Jahr-Einbandentwurf-von-E-R-Weiss-Fischer-Almanach,38995546-buchWunderseltsame, abenteuerliche, unerhörte und bisher unbeschriebene Geschichten der Lalen zu Laleburg. Von Werner Klemke illustriert.http://www.buchfreund.de/Wunderseltsame-abenteuerliche-unerhoerte-und-bisher-unbeschriebene-Geschichten-der-Lalen-zu-Laleburg-Von-Werner-Klemke-illustriert-Das-Lalebuch,38994267-buchIllustriert Das Lalebuch. Wunderseltsame, abenteuerliche, unerhörte und bisher unbeschriebene Geschichten der Lalen zu Laleburg. Von Werner Klemke illustriert. Eulenspiegel Berlin 1977 . OLn.m.OU, 194 S. 1.Aufl.<br>Bestell-Nr.: 1518<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wunderseltsame-abenteuerliche-unerhoerte-und-bisher-unbeschriebene-Geschichten-der-Lalen-zu-Laleburg-Von-Werner-Klemke-illustriert-Das-Lalebuch,38994267-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/Wunderseltsame-abenteuerliche-unerhoerte-und-bisher-unbeschriebene-Geschichten-der-Lalen-zu-Laleburg-Von-Werner-Klemke-illustriert-Das-Lalebuch,38994267-buch1920-1924. Fünf Jahre Frankfurter Verlags-Anstalthttp://www.buchfreund.de/1920-1924-Fuenf-Jahre-Frankfurter-Verlags-Anstalt-Das-Lustrum,38994272-buchDas Lustrum. 1920-1924. Fünf Jahre Frankfurter Verlags-Anstalt Frankfurt 1924 .OKt. 174 S. 1.Aufl.<br>Bestell-Nr.: 8338<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/1920-1924-Fuenf-Jahre-Frankfurter-Verlags-Anstalt-Das-Lustrum,38994272-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/1920-1924-Fuenf-Jahre-Frankfurter-Verlags-Anstalt-Das-Lustrum,38994272-buchBriefe und Aufzeichnungen aus der ganzen Welt. 1939-1945. Gesammelt und herausgegeben von Walter Bähr.http://www.buchfreund.de/Briefe-und-Aufzeichnungen-aus-der-ganzen-Welt-1939-1945-Gesammelt-und-herausgegeben-von-Walter-Baehr-Die-Stimme-des-Menschen,38994784-buchDie Stimme des Menschen. Briefe und Aufzeichnungen aus der ganzen Welt. 1939-1945. Gesammelt und herausgegeben von Walter Bähr. Büchergilde Gutenberg 1963 . OLn.m.OU. 599 S. 1.Aufl.Mit einem Nachwort des Herausgebers und literarische Hinweise.<br>Bestell-Nr.: 6894<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefe-und-Aufzeichnungen-aus-der-ganzen-Welt-1939-1945-Gesammelt-und-herausgegeben-von-Walter-Baehr-Die-Stimme-des-Menschen,38994784-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/Briefe-und-Aufzeichnungen-aus-der-ganzen-Welt-1939-1945-Gesammelt-und-herausgegeben-von-Walter-Baehr-Die-Stimme-des-Menschen,38994784-buchAuswahl. Mit einem Vorwort von Peter Suhrkamp.http://www.buchfreund.de/Auswahl-Mit-einem-Vorwort-von-Peter-Suhrkamp-Die-Stockholmer-Neue-Rundschau,38994785-buchDie Stockholmer Neue Rundschau. Auswahl. Mit einem Vorwort von Peter Suhrkamp. Suhrkamp vorm. S. Fischer Berlin/Frankfurt 1949 . OKt. 458 S. 1.Aufl.<br>Bestell-Nr.: 3236<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Auswahl-Mit-einem-Vorwort-von-Peter-Suhrkamp-Die-Stockholmer-Neue-Rundschau,38994785-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/Auswahl-Mit-einem-Vorwort-von-Peter-Suhrkamp-Die-Stockholmer-Neue-Rundschau,38994785-buch42 Schweizer Erzähler. Herausgegeben von Ingeborg Quaas.http://www.buchfreund.de/42-Schweizer-Erzaehler-Herausgegeben-von-Ingeborg-Quaas-Erkundungen-II,38995305-buchErkundungen II. 42 Schweizer Erzähler. Herausgegeben von Ingeborg Quaas. Berlin, Volk & Welt 1984 OKt. 380 S. 1.Aufl.<br>Bestell-Nr.: 8094<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/42-Schweizer-Erzaehler-Herausgegeben-von-Ingeborg-Quaas-Erkundungen-II,38995305-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/42-Schweizer-Erzaehler-Herausgegeben-von-Ingeborg-Quaas-Erkundungen-II,38995305-buchNacherzählt und herausgegeben von Gretel und Wolfgang Hecht.http://www.buchfreund.de/Nacherzaehlt-und-herausgegeben-von-Gretel-und-Wolfgang-Hecht-Deutsche-Spielmannsdichtungen-des-Mittelalters,38994539-buchDeutsche Spielmannsdichtungen des Mittelalters. Nacherzählt und herausgegeben von Gretel und Wolfgang Hecht. Insel Leipzig 1977 . OLn.m.OU. 283 S. 1.Aufl.<br>Bestell-Nr.: 8661<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nacherzaehlt-und-herausgegeben-von-Gretel-und-Wolfgang-Hecht-Deutsche-Spielmannsdichtungen-des-Mittelalters,38994539-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/Nacherzaehlt-und-herausgegeben-von-Gretel-und-Wolfgang-Hecht-Deutsche-Spielmannsdichtungen-des-Mittelalters,38994539-buchLeben und Wirken 1877-1926. 2 Bände.http://www.buchfreund.de/Leben-und-Wirken-1877-1926-2-Baende-Dzierzynski-F-E-59,38995055-buchMiniaturbuch, Leder, Arbeiterbewegung Dzierzynski, F.E. <59> Leben und Wirken 1877-1926. 2 Bände. Offizin Andersen Nexö Leipzig 1977 . OLdr. im Schuber. 38x53 mm. 401,392 S. 1.Aufl. Schlagworte: Tscheka<br>Bestell-Nr.: 8846<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Leben-und-Wirken-1877-1926-2-Baende-Dzierzynski-F-E-59,38995055-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/Leben-und-Wirken-1877-1926-2-Baende-Dzierzynski-F-E-59,38995055-buch16 vietnamesische Erzähler. Hrsg. und mit einem Nachwort versehen von Aljonna und Klaus Möckel.http://www.buchfreund.de/16-vietnamesische-Erzaehler-Hrsg-und-mit-einem-Nachwort-versehen-von-Aljonna-und-Klaus-Moeckel-Erkundungen,38995314-buchVietnam Erkundungen. 16 vietnamesische Erzähler. Hrsg. und mit einem Nachwort versehen von Aljonna und Klaus Möckel. Berlin, Volk & Welt 1979 . OBr. 292 S. 2.Aufl.<br>Bestell-Nr.: 6603<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/16-vietnamesische-Erzaehler-Hrsg-und-mit-einem-Nachwort-versehen-von-Aljonna-und-Klaus-Moeckel-Erkundungen,38995314-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/16-vietnamesische-Erzaehler-Hrsg-und-mit-einem-Nachwort-versehen-von-Aljonna-und-Klaus-Moeckel-Erkundungen,38995314-buch41 österreichische Erzähler. Herausgegeben von Dietrich Simon.http://www.buchfreund.de/41-oesterreichische-Erzaehler-Herausgegeben-von-Dietrich-Simon-Erkundungen,38995315-buchErkundungen. 41 österreichische Erzähler. Herausgegeben von Dietrich Simon. Berlin, Volk & Welt 1985 OKt. 431 S. 2.Aufl.<br>Bestell-Nr.: 8373<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/41-oesterreichische-Erzaehler-Herausgegeben-von-Dietrich-Simon-Erkundungen,38995315-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/41-oesterreichische-Erzaehler-Herausgegeben-von-Dietrich-Simon-Erkundungen,38995315-buchAnnie Ernaux. Danièle Sallenave. Mireille Best. Francois bon.http://www.buchfreund.de/Annie-Ernaux-Danièle-Sallenave-Mireille-Best-Francois-bon-Moderne-franzoesische-Prosa,38999411-buchProsa Moderne französische Prosa. Annie Ernaux. Danièle Sallenave. Mireille Best. Francois bon. Berlin, Volk und Welt 1988 OLn.m.OU. 285 S. 1.Aufl.<br>Bestell-Nr.: 8462<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Annie-Ernaux-Danièle-Sallenave-Mireille-Best-Francois-bon-Moderne-franzoesische-Prosa,38999411-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/Annie-Ernaux-Danièle-Sallenave-Mireille-Best-Francois-bon-Moderne-franzoesische-Prosa,38999411-buch26 kanadische Erzähler. Herausgegeben von Karla El-Hassan und Helga Militz.http://www.buchfreund.de/26-kanadische-Erzaehler-Herausgegeben-von-Karla-El-Hassan-und-Helga-Militz-Erkundungen,38995316-buchErkundungen. 26 kanadische Erzähler. Herausgegeben von Karla El-Hassan und Helga Militz. Berlin, Volk & Welt 1986 OKt. 346 S. 1.Aufl.<br>Bestell-Nr.: 4391<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/26-kanadische-Erzaehler-Herausgegeben-von-Karla-El-Hassan-und-Helga-Militz-Erkundungen,38995316-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/26-kanadische-Erzaehler-Herausgegeben-von-Karla-El-Hassan-und-Helga-Militz-Erkundungen,38995316-buch18 bulgarische Erzähler. Herausgegeben und mit einem Nachwort versehen von Barbara Antkowiak.http://www.buchfreund.de/18-bulgarische-Erzaehler-Herausgegeben-und-mit-einem-Nachwort-versehen-von-Barbara-Antkowiak-Erkundungen,38995317-buchErkundungen. 18 bulgarische Erzähler. Herausgegeben und mit einem Nachwort versehen von Barbara Antkowiak. Berlin, Volk & Welt 1976 OKt. 312 S. 2.Aufl.<br>Bestell-Nr.: 8810<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/18-bulgarische-Erzaehler-Herausgegeben-und-mit-einem-Nachwort-versehen-von-Barbara-Antkowiak-Erkundungen,38995317-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/18-bulgarische-Erzaehler-Herausgegeben-und-mit-einem-Nachwort-versehen-von-Barbara-Antkowiak-Erkundungen,38995317-buch23 englische Erzähler.http://www.buchfreund.de/23-englische-Erzaehler-Erkundungen,38995318-buchErkundungen. 23 englische Erzähler. Berlin, Volk & Welt 1973 OKt. 305 S. 2.Aufl.<br>Bestell-Nr.: 8033<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/23-englische-Erzaehler-Erkundungen,38995318-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/23-englische-Erzaehler-Erkundungen,38995318-buch24 tschechische und slowakische Erzähler. Herausgegeben und mit einem Nachwort versehen von Karl-Heinz-Jähn.http://www.buchfreund.de/24-tschechische-und-slowakische-Erzaehler-Herausgegeben-und-mit-einem-Nachwort-versehen-von-Karl-Heinz-Jaehn-Erkundungen,38995319-buchErkundungen. 24 tschechische und slowakische Erzähler. Herausgegeben und mit einem Nachwort versehen von Karl-Heinz-Jähn. Berlin, Volk & Welt 1979 OKt. 311 S. 1.Aufl.<br>Bestell-Nr.: 9113<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/24-tschechische-und-slowakische-Erzaehler-Herausgegeben-und-mit-einem-Nachwort-versehen-von-Karl-Heinz-Jaehn-Erkundungen,38995319-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/24-tschechische-und-slowakische-Erzaehler-Herausgegeben-und-mit-einem-Nachwort-versehen-von-Karl-Heinz-Jaehn-Erkundungen,38995319-buch22 syrische Erzähler. Hrsg. und mit einem Nachwort versehen von Doris Erpenbeck.http://www.buchfreund.de/22-syrische-Erzaehler-Hrsg-und-mit-einem-Nachwort-versehen-von-Doris-Erpenbeck-Erkundungen,38995320-buchErkundungen. 22 syrische Erzähler. Hrsg. und mit einem Nachwort versehen von Doris Erpenbeck. Berlin, Volk & Welt 1978 OKt. 253 S. 1.Aufl.<br>Bestell-Nr.: 4666<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/22-syrische-Erzaehler-Hrsg-und-mit-einem-Nachwort-versehen-von-Doris-Erpenbeck-Erkundungen,38995320-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/22-syrische-Erzaehler-Hrsg-und-mit-einem-Nachwort-versehen-von-Doris-Erpenbeck-Erkundungen,38995320-buchLyrik aus acht Jahrhunderten. Zusammengestellt von Günther Deicke und Uwe Berger.http://www.buchfreund.de/Lyrik-aus-acht-Jahrhunderten-Zusammengestellt-von-Guenther-Deicke-und-Uwe-Berger-Deutsches-Gedichtbuch,38994553-buchLyrik Deutsches Gedichtbuch. Lyrik aus acht Jahrhunderten. Zusammengestellt von Günther Deicke und Uwe Berger. Aufbau Berlin 1959 . OLn.m.OU. 780 S. 1.Aufl.<br>Bestell-Nr.: 607<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lyrik-aus-acht-Jahrhunderten-Zusammengestellt-von-Guenther-Deicke-und-Uwe-Berger-Deutsches-Gedichtbuch,38994553-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/Lyrik-aus-acht-Jahrhunderten-Zusammengestellt-von-Guenther-Deicke-und-Uwe-Berger-Deutsches-Gedichtbuch,38994553-buchEmanzipation und lateinamerikanische Identität: 1492-1992.http://www.buchfreund.de/Emanzipation-und-lateinamerikanische-Identitaet-1492-1992-Lateinamerika-Das-fuenfhundertjaehrige-Reich,38998396-buchLateinamerika: Das fünfhundertjährige Reich. Emanzipation und lateinamerikanische Identität: 1492-1992. Medico International Frankfurt/M. 1990 . OKt. 294 S./<br>Bestell-Nr.: 4318<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Emanzipation-und-lateinamerikanische-Identitaet-1492-1992-Lateinamerika-Das-fuenfhundertjaehrige-Reich,38998396-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/Emanzipation-und-lateinamerikanische-Identitaet-1492-1992-Lateinamerika-Das-fuenfhundertjaehrige-Reich,38998396-buchErlebnis-Novellen von Barthel, Jung, Scharrer, Wöhrle.http://www.buchfreund.de/Erlebnis-Novellen-von-Barthel-Jung-Scharrer-Woehrle-Das-Vier-Maenner-Buch,38994301-buchDas Vier-Männer Buch. Erlebnis-Novellen von Barthel, Jung, Scharrer, Wöhrle. Der Bücherkreis Berlin 1929 . OLn. 320 S. EA.Im Gelenk gelockert. Kleine Beschädigung am Buchrücken. (2mm).<br>Bestell-Nr.: 5079<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erlebnis-Novellen-von-Barthel-Jung-Scharrer-Woehrle-Das-Vier-Maenner-Buch,38994301-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/Erlebnis-Novellen-von-Barthel-Jung-Scharrer-Woehrle-Das-Vier-Maenner-Buch,38994301-buchEin Almanach des Deutschen PEN-Zentrums Ost und West. Hrsg. Herbert Burgmüller.http://www.buchfreund.de/Ein-Almanach-des-Deutschen-PEN-Zentrums-Ost-und-West-Hrsg-Herbert-Burgmueller-Deutsches-Wort-in-dieser-Zeit,38994559-buchDeutsches Wort in dieser Zeit. Ein Almanach des Deutschen PEN-Zentrums Ost und West. Hrsg. Herbert Burgmüller. Das Schiff München 1954 . OLn. 329 S. E.A.<br>Bestell-Nr.: 1382<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ein-Almanach-des-Deutschen-PEN-Zentrums-Ost-und-West-Hrsg-Herbert-Burgmueller-Deutsches-Wort-in-dieser-Zeit,38994559-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/Ein-Almanach-des-Deutschen-PEN-Zentrums-Ost-und-West-Hrsg-Herbert-Burgmueller-Deutsches-Wort-in-dieser-Zeit,38994559-buchModerne japanische Liebesgeschichten. Auswahl von Marianne Bretschneider. Anmerkungen. Einbandentwurf von Marianne Schäfer.http://www.buchfreund.de/Moderne-japanische-Liebesgeschichten-Auswahl-von-Marianne-Bretschneider-Anmerkungen-Einbandentwurf-von-Marianne-Schaefer-Mond-auf-dem-Wasser,38999426-buchMond auf dem Wasser. Moderne japanische Liebesgeschichten. Auswahl von Marianne Bretschneider. Anmerkungen. Einbandentwurf von Marianne Schäfer. Volk und Welt Berlin 1972 . OLn.m.OU. 314 S. 1.Aufl.Sehr schöner Einband.<br>Bestell-Nr.: 6070<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Moderne-japanische-Liebesgeschichten-Auswahl-von-Marianne-Bretschneider-Anmerkungen-Einbandentwurf-von-Marianne-Schaefer-Mond-auf-dem-Wasser,38999426-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/Moderne-japanische-Liebesgeschichten-Auswahl-von-Marianne-Bretschneider-Anmerkungen-Einbandentwurf-von-Marianne-Schaefer-Mond-auf-dem-Wasser,38999426-buchModerne japanische Liebesgeschichten. Auswahl von Marianne Bretschneider. Anmerkungen.http://www.buchfreund.de/Moderne-japanische-Liebesgeschichten-Auswahl-von-Marianne-Bretschneider-Anmerkungen-Mond-auf-dem-Wasser,38999427-buchMond auf dem Wasser. Moderne japanische Liebesgeschichten. Auswahl von Marianne Bretschneider. Anmerkungen. Volk und Welt Berlin 1978 OLn.m.OU. 314 S. 3.Aufl.<br>Bestell-Nr.: 5898<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Moderne-japanische-Liebesgeschichten-Auswahl-von-Marianne-Bretschneider-Anmerkungen-Mond-auf-dem-Wasser,38999427-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/Moderne-japanische-Liebesgeschichten-Auswahl-von-Marianne-Bretschneider-Anmerkungen-Mond-auf-dem-Wasser,38999427-buchWundersame Geschichten Aus Frankreich. Hrsg. von Klaus Möckel. Mit Photographiken von Ulrich Lindner.http://www.buchfreund.de/Wundersame-Geschichten-Aus-Frankreich-Hrsg-von-Klaus-Moeckel-Mit-Photographiken-von-Ulrich-Lindner-Das-Zimmer-der-Traeume,38994309-buchDas Zimmer der Träume. Wundersame Geschichten Aus Frankreich. Hrsg. von Klaus Möckel. Mit Photographiken von Ulrich Lindner. Aufbau Berlin 1984 . OLn.m.OU. 299 S. EA.<br>Bestell-Nr.: 3160<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wundersame-Geschichten-Aus-Frankreich-Hrsg-von-Klaus-Moeckel-Mit-Photographiken-von-Ulrich-Lindner-Das-Zimmer-der-Traeume,38994309-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/Wundersame-Geschichten-Aus-Frankreich-Hrsg-von-Klaus-Moeckel-Mit-Photographiken-von-Ulrich-Lindner-Das-Zimmer-der-Traeume,38994309-buchJahrbuch für italienische Literatur.http://www.buchfreund.de/Jahrbuch-fuer-italienische-Literatur-Arlecchino,38992775-buchArlecchino. Jahrbuch für italienische Literatur. ComMedia & Arte Stuttgart 1991 . OKt. 225 S. 1.Aufl.<br>Bestell-Nr.: 1670<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jahrbuch-fuer-italienische-Literatur-Arlecchino,38992775-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/Jahrbuch-fuer-italienische-Literatur-Arlecchino,38992775-buchBuchausstattung von Willi Kassbaum und Hans Jordanhttp://www.buchfreund.de/Buchausstattung-von-Willi-Kassbaum-und-Hans-Jordan-Dietz-Karl-Der-Greifen-Almanach-auf-das-Jahr-1957,38994832-buchDietz, Karl: Der Greifen Almanach auf das Jahr 1957. Buchausstattung von Willi Kassbaum und Hans Jordan Greifenverlag Rudolstadt 1957 . OKt.m.OU. 310 S. 1.Aufl.<br>Bestell-Nr.: 6859<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Buchausstattung-von-Willi-Kassbaum-und-Hans-Jordan-Dietz-Karl-Der-Greifen-Almanach-auf-das-Jahr-1957,38994832-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/Buchausstattung-von-Willi-Kassbaum-und-Hans-Jordan-Dietz-Karl-Der-Greifen-Almanach-auf-das-Jahr-1957,38994832-buchTexte von Dichtern des 20. Jahrhunderts zur Poetik. Hrsg. von Beda Allemann.http://www.buchfreund.de/Texte-von-Dichtern-des-20-Jahrhunderts-zur-Poetik-Hrsg-von-Beda-Allemann-Ars-Poetica,38992797-buchArs Poetica. Texte von Dichtern des 20. Jahrhunderts zur Poetik. Hrsg. von Beda Allemann. Wissensch. Buchgemeinschaft Darmstadt o.J. 1966 . OLn. 460 S. 1.Aufl.<br>Bestell-Nr.: 8586<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Texte-von-Dichtern-des-20-Jahrhunderts-zur-Poetik-Hrsg-von-Beda-Allemann-Ars-Poetica,38992797-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/Texte-von-Dichtern-des-20-Jahrhunderts-zur-Poetik-Hrsg-von-Beda-Allemann-Ars-Poetica,38992797-buchHauptstadt der DDR.http://www.buchfreund.de/Hauptstadt-der-DDR-Berlin,38993317-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8701/8882.jpg" title="Hauptstadt der DDR."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8701/8882_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Miniaturbuch, Leder Berlin. Hauptstadt der DDR. Offizin Andersen Nexö Leipzig 1977 . Leder im Schuber, sehr gutes Exemplar. 53x53 mm, ca. 300S. zahlreiche Abbildungen. Schlagworte: DDR,<br>Bestell-Nr.: 8882<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hauptstadt-der-DDR-Berlin,38993317-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/Hauptstadt-der-DDR-Berlin,38993317-buchGeschichten von Henkern und ihren Opfern. Illustrationen von Erhard Grüttner.http://www.buchfreund.de/Geschichten-von-Henkern-und-ihren-Opfern-Illustrationen-von-Erhard-Gruettner-Heimliche-Enthauptung-Hrsg-Hans-Joachmim-u-Irene-Kruse,38996654-buchHeimliche Enthauptung. Hrsg.: Hans Joachmim u. Irene Kruse. Geschichten von Henkern und ihren Opfern. Illustrationen von Erhard Grüttner. Verlag das Neue Berlin 1988 . OLn.m.OU. 492 S. EA.Erzählungen von J.P Hebel, L. Börne, V.Hugo, Villiers del`Isle-Adam, J. Ruederer, u.a.<br>Bestell-Nr.: 580<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geschichten-von-Henkern-und-ihren-Opfern-Illustrationen-von-Erhard-Gruettner-Heimliche-Enthauptung-Hrsg-Hans-Joachmim-u-Irene-Kruse,38996654-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/Geschichten-von-Henkern-und-ihren-Opfern-Illustrationen-von-Erhard-Gruettner-Heimliche-Enthauptung-Hrsg-Hans-Joachmim-u-Irene-Kruse,38996654-buchJahrbuch für kritische Aufklärung. Hrsg. von Gerhard Szczesny.http://www.buchfreund.de/Jahrbuch-fuer-kritische-Aufklaerung-Hrsg-von-Gerhard-Szczesny-Club-Voltaire-II,38994099-buchClub Voltaire II. Jahrbuch für kritische Aufklärung. Hrsg. von Gerhard Szczesny. Rowohlt Hbg. 1969 . OPb. 398 S. EA.<br>Bestell-Nr.: 76<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jahrbuch-fuer-kritische-Aufklaerung-Hrsg-von-Gerhard-Szczesny-Club-Voltaire-II,38994099-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/Jahrbuch-fuer-kritische-Aufklaerung-Hrsg-von-Gerhard-Szczesny-Club-Voltaire-II,38994099-buchDeutsche Autoren zur Frage: Warum schreiben Sie. Hrsg. von Richard Salis. Mit einem Vorwort von Walter Jens. Selbstdarstellungen und 70 Porträtfotos.http://www.buchfreund.de/Deutsche-Autoren-zur-Frage-Warum-schreiben-Sie-Hrsg-von-Richard-Salis-Mit-einem-Vorwort-von-Walter-Jens-Selbstdarstellungen-und-70-Portraetfotos-Motive-Motive,38999475-buchMotive Motive. Deutsche Autoren zur Frage: Warum schreiben Sie. Hrsg. von Richard Salis. Mit einem Vorwort von Walter Jens. Selbstdarstellungen und 70 Porträtfotos. Tübingen/Basel, Erdmann 1971 OLn.m.OU. Bsvm.a.V. Ex Libris. 389 S. 1.Aufl. Schlagworte: Ex Libris<br>Bestell-Nr.: 10315<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsche-Autoren-zur-Frage-Warum-schreiben-Sie-Hrsg-von-Richard-Salis-Mit-einem-Vorwort-von-Walter-Jens-Selbstdarstellungen-und-70-Portraetfotos-Motive-Motive,38999475-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/Deutsche-Autoren-zur-Frage-Warum-schreiben-Sie-Hrsg-von-Richard-Salis-Mit-einem-Vorwort-von-Walter-Jens-Selbstdarstellungen-und-70-Portraetfotos-Motive-Motive,38999475-buchJahrbuch für kritische Aufklärung. Hrsg. von Gerhard Szczesny.http://www.buchfreund.de/Jahrbuch-fuer-kritische-Aufklaerung-Hrsg-von-Gerhard-Szczesny-Club-Voltaire-IV,38994101-buchClub Voltaire IV. Jahrbuch für kritische Aufklärung. Hrsg. von Gerhard Szczesny. Rowohlt Hbg. 1970 . OPb. 398 S. EA.<br>Bestell-Nr.: 4522<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jahrbuch-fuer-kritische-Aufklaerung-Hrsg-von-Gerhard-Szczesny-Club-Voltaire-IV,38994101-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/Jahrbuch-fuer-kritische-Aufklaerung-Hrsg-von-Gerhard-Szczesny-Club-Voltaire-IV,38994101-buchDie Zehnte Muse. Dichtungen vom Brett`l fürs Brett`l. Mit einer Einleitung von Max Grube.http://www.buchfreund.de/Die-Zehnte-Muse-Dichtungen-vom-Brett-l-fuers-Brett-l-Mit-einer-Einleitung-von-Max-Grube-Bern-Maximilian,38993334-buchTheater Bern, Maximilian. Die Zehnte Muse. Dichtungen vom Brett`l fürs Brett`l. Mit einer Einleitung von Max Grube. Otto Elsner Verlag GmbH Berlin 1926 .OLn. 384 S.<br>Bestell-Nr.: 2756<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Zehnte-Muse-Dichtungen-vom-Brett-l-fuers-Brett-l-Mit-einer-Einleitung-von-Max-Grube-Bern-Maximilian,38993334-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Zehnte-Muse-Dichtungen-vom-Brett-l-fuers-Brett-l-Mit-einer-Einleitung-von-Max-Grube-Bern-Maximilian,38993334-buchGeschichte und Protokolle von Männern.http://www.buchfreund.de/Geschichte-und-Protokolle-von-Maennern-Maennerbilder,38998967-buchMännerbilder. Geschichte und Protokolle von Männern. München, Trikont 1979 OKt. 159 S. 6.Aufl.<br>Bestell-Nr.: 5167<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geschichte-und-Protokolle-von-Maennern-Maennerbilder,38998967-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/Geschichte-und-Protokolle-von-Maennern-Maennerbilder,38998967-buchGraphik aus fünf Jahrzehnten. 48 Bildtafeln. (=Insel Buch Nr. 1025)http://www.buchfreund.de/Graphik-aus-fuenf-Jahrzehnten-48-Bildtafeln-Insel-Buch-Nr-1025-Dix-Otto,38994879-buchDix Dix, Otto. Graphik aus fünf Jahrzehnten. 48 Bildtafeln. (=Insel Buch Nr. 1025) Insel Leipzig. 1979 OKt. 70 S. 1. Aufl.<br>Bestell-Nr.: 900<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Graphik-aus-fuenf-Jahrzehnten-48-Bildtafeln-Insel-Buch-Nr-1025-Dix-Otto,38994879-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/Graphik-aus-fuenf-Jahrzehnten-48-Bildtafeln-Insel-Buch-Nr-1025-Dix-Otto,38994879-buchDas proletarische Schicksal. Ein Querschnitt durch die Arbeiterdichtung der Gegenwart.http://www.buchfreund.de/Das-proletarische-Schicksal-Ein-Querschnitt-durch-die-Arbeiterdichtung-der-Gegenwart-Muehle-Hans-Hrsg,38999487-buchMühle , Hans. Hrsg. Das proletarische Schicksal. Ein Querschnitt durch die Arbeiterdichtung der Gegenwart. Leopold Klotz Gotha 1931 . OKt. 8 Abb. 235 S. 9.-10. Tsd.24 Arbeiterdichter, (M.Barthel, O.M. Graf, M.Dortu, O.Krille, B.Schönlank, K.KLaeber, P.Zech)<br>Bestell-Nr.: 999<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-proletarische-Schicksal-Ein-Querschnitt-durch-die-Arbeiterdichtung-der-Gegenwart-Muehle-Hans-Hrsg,38999487-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/Das-proletarische-Schicksal-Ein-Querschnitt-durch-die-Arbeiterdichtung-der-Gegenwart-Muehle-Hans-Hrsg,38999487-buchProsa und Lyrik. Herausgegeben von Franz Fabian.http://www.buchfreund.de/Prosa-und-Lyrik-Herausgegeben-von-Franz-Fabian-Meine-Landschaft,38999232-buchMeine Landschaft. Prosa und Lyrik. Herausgegeben von Franz Fabian. Der Morgen Berlin 1975 . OLn.m.OU. 441 S. 1.Aufl.Autoren: Volker Braun, Hans Cibulka, Günther Deicke, Adolf Endler, Franz Fühmann, Louis Fürnberg, Karl-Heinz Jokobs, Sarah Kirsch, Günter Kunert, Fritz Meyer-Schaffenberg, Margarete Neumann, Hans-Joachim Nowotny, Joachim Seyppel, Erwin Strittmatter, Heinz Knobloch, Christa Wolf, Erich Loest, Uwe Berger und andere. Schlagworte: Lyrik<br>Bestell-Nr.: 4586<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Prosa-und-Lyrik-Herausgegeben-von-Franz-Fabian-Meine-Landschaft,38999232-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/Prosa-und-Lyrik-Herausgegeben-von-Franz-Fabian-Meine-Landschaft,38999232-buchDas proletarische Schicksal. Ein Querschnitt durch die Arbeiterdichtung der Gegenwart.http://www.buchfreund.de/Das-proletarische-Schicksal-Ein-Querschnitt-durch-die-Arbeiterdichtung-der-Gegenwart-Muehle-Hans-Hrsg,38999488-buchMühle , Hans. Hrsg. Das proletarische Schicksal. Ein Querschnitt durch die Arbeiterdichtung der Gegenwart. Leopold Klotz Gotha 1930 . OKt. 8 Abb. 235 S. 7.-8. Tsd.24 Arbeiterdichter, (M.Barthel, O.M. Graf, M.Dortu, O.Krille, B.Schönlank, K.KLaeber, P.Zech)<br>Bestell-Nr.: 1174<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-proletarische-Schicksal-Ein-Querschnitt-durch-die-Arbeiterdichtung-der-Gegenwart-Muehle-Hans-Hrsg,38999488-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/Das-proletarische-Schicksal-Ein-Querschnitt-durch-die-Arbeiterdichtung-der-Gegenwart-Muehle-Hans-Hrsg,38999488-buchDer Richter und die Rechtsgelehrten. Justiz in früheren Zeiten. Fotomechanischer Nachdruck der Ausgabe Leipzig 1900. Mit 159 Holzschnitten und Faksimiles.http://www.buchfreund.de/Der-Richter-und-die-Rechtsgelehrten-Justiz-in-frueheren-Zeiten-Fotomechanischer-Nachdruck-der-Ausgabe-Leipzig-1900-Mit-159-Holzschnitten-und-Faksimiles-Heinemann-Franz,38996673-buchJura Heinemann, Franz. Der Richter und die Rechtsgelehrten. Justiz in früheren Zeiten. Fotomechanischer Nachdruck der Ausgabe Leipzig 1900. Mit 159 Holzschnitten und Faksimiles. Diederichs/Gondrom 1979 . OLn.m.OU. 4° o.pag.<br>Bestell-Nr.: 10705<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Richter-und-die-Rechtsgelehrten-Justiz-in-frueheren-Zeiten-Fotomechanischer-Nachdruck-der-Ausgabe-Leipzig-1900-Mit-159-Holzschnitten-und-Faksimiles-Heinemann-Franz,38996673-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Richter-und-die-Rechtsgelehrten-Justiz-in-frueheren-Zeiten-Fotomechanischer-Nachdruck-der-Ausgabe-Leipzig-1900-Mit-159-Holzschnitten-und-Faksimiles-Heinemann-Franz,38996673-buchEine Wochenschrift. Romane und Erzählungen für das arbeitende Volk. 1. und 2. Halbjahresband.http://www.buchfreund.de/Eine-Wochenschrift-Romane-und-Erzaehlungen-fuer-das-arbeitende-Volk-1-und-2-Halbjahresband-In-freien-Stunden,38997200-buchIn freien Stunden. Eine Wochenschrift. Romane und Erzählungen für das arbeitende Volk. 1. und 2. Halbjahresband. Vorwärts Berlin 1910 . OLn. Guter Zustand. 620,620 S.Enthält u.a.: Bruno Wille: Die Abendburg. Theodor Mügge: Romana. Th.H. Hall Caine, Der rote Jason. Renni Rennison, Eigene Kraft.<br>Bestell-Nr.: 10444<br>Preis: 32,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Eine-Wochenschrift-Romane-und-Erzaehlungen-fuer-das-arbeitende-Volk-1-und-2-Halbjahresband-In-freien-Stunden,38997200-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/Eine-Wochenschrift-Romane-und-Erzaehlungen-fuer-das-arbeitende-Volk-1-und-2-Halbjahresband-In-freien-Stunden,38997200-buchAnthologie des Deutschen Pen-Zentrums Ost und West. Mit einer Autographensammlung. Hrsg. von Ingeborg Kretzschmar. 2 Bände.http://www.buchfreund.de/Anthologie-des-Deutschen-Pen-Zentrums-Ost-und-West-Mit-einer-Autographensammlung-Hrsg-von-Ingeborg-Kretzschmar-2-Baende-In-unserer-Sprache,38997201-buchIn unserer Sprache. Anthologie des Deutschen Pen-Zentrums Ost und West. Mit einer Autographensammlung. Hrsg. von Ingeborg Kretzschmar. 2 Bände. Verlag der Nation Berlin 1962 . OLn. 421,377 S.1.Aufl.<br>Bestell-Nr.: 733<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Anthologie-des-Deutschen-Pen-Zentrums-Ost-und-West-Mit-einer-Autographensammlung-Hrsg-von-Ingeborg-Kretzschmar-2-Baende-In-unserer-Sprache,38997201-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/Anthologie-des-Deutschen-Pen-Zentrums-Ost-und-West-Mit-einer-Autographensammlung-Hrsg-von-Ingeborg-Kretzschmar-2-Baende-In-unserer-Sprache,38997201-buchEin bundesdeutsches Lesebuch.http://www.buchfreund.de/Ein-bundesdeutsches-Lesebuch-Berufsverbot,38993370-buchBerufsverbot. Ein bundesdeutsches Lesebuch. Atelier im Bauernhaus Fischerhude 1976 Okt. 212 S. EA.Mit Beiträgen von Andersch, Drewitz, Böll, Degenhardt, Engelmann, Ritter Herburger, Schütt, Kroetz, Süverkrüp, Kittner, Fried.<br>Bestell-Nr.: 10213<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ein-bundesdeutsches-Lesebuch-Berufsverbot,38993370-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/Ein-bundesdeutsches-Lesebuch-Berufsverbot,38993370-buchSatiren und Farcen des Sturm und Drang. Hrsg. von Klaus Hammer. Mit 26 zeitgenössischen Illstrationen.http://www.buchfreund.de/Satiren-und-Farcen-des-Sturm-und-Drang-Hrsg-von-Klaus-Hammer-Mit-26-zeitgenoessischen-Illstrationen-Prinz-Seidenwurm,39000289-buchPrinz Seidenwurm. Satiren und Farcen des Sturm und Drang. Hrsg. von Klaus Hammer. Mit 26 zeitgenössischen Illstrationen. Berlin, Rütten & Loening 1968 OKt. 265 S. 1.Aufl.<br>Bestell-Nr.: 3628<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Satiren-und-Farcen-des-Sturm-und-Drang-Hrsg-von-Klaus-Hammer-Mit-26-zeitgenoessischen-Illstrationen-Prinz-Seidenwurm,39000289-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/Satiren-und-Farcen-des-Sturm-und-Drang-Hrsg-von-Klaus-Hammer-Mit-26-zeitgenoessischen-Illstrationen-Prinz-Seidenwurm,39000289-buchEin Volk und Welt-Lesebuch 1947-1986. 2 Bände. Hrsg. von Gerhard Böttcher und Dietrich Simon. Mit 86 Autorenfotos.http://www.buchfreund.de/Ein-Volk-und-Welt-Lesebuch-1947-1986-2-Baende-Hrsg-von-Gerhard-Boettcher-und-Dietrich-Simon-Mit-86-Autorenfotos-Aus-40-Jahren,38992869-buchBuchwesen Aus 40 Jahren. Ein Volk und Welt-Lesebuch 1947-1986. 2 Bände. Hrsg. von Gerhard Böttcher und Dietrich Simon. Mit 86 Autorenfotos. Volk und Welt Berlin 1987 . OLn.m.OU. 639 u. 477 S. EA.<br>Bestell-Nr.: 6842<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ein-Volk-und-Welt-Lesebuch-1947-1986-2-Baende-Hrsg-von-Gerhard-Boettcher-und-Dietrich-Simon-Mit-86-Autorenfotos-Aus-40-Jahren,38992869-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/Ein-Volk-und-Welt-Lesebuch-1947-1986-2-Baende-Hrsg-von-Gerhard-Boettcher-und-Dietrich-Simon-Mit-86-Autorenfotos-Aus-40-Jahren,38992869-buchModerne Geister. Literarische Bildnisse aus dem 19. Jahrhundert.http://www.buchfreund.de/Moderne-Geister-Literarische-Bildnisse-aus-dem-19-Jahrhundert-Brandes-Georg,38993645-buchBrandes, Georg. Moderne Geister. Literarische Bildnisse aus dem 19. Jahrhundert. Frankfurt, Rütten & Loening 1882 OLn. fleckig und in der Bindung etwas gelockert. 436 S.<br>Bestell-Nr.: 4258<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Moderne-Geister-Literarische-Bildnisse-aus-dem-19-Jahrhundert-Brandes-Georg,38993645-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/Moderne-Geister-Literarische-Bildnisse-aus-dem-19-Jahrhundert-Brandes-Georg,38993645-buch21 Biographien weltberühmter Dichter - Maler - Komponisten. Hrsg. Lee van Dowski. Zahlreiche Abbildungen.http://www.buchfreund.de/21-Biographien-weltberuehmter-Dichter-Maler-Komponisten-Hrsg-Lee-van-Dowski-Zahlreiche-Abbildungen-Genie-und-Eros,38995951-buchGenie und Eros. 21 Biographien weltberühmter Dichter - Maler - Komponisten. Hrsg. Lee van Dowski. Zahlreiche Abbildungen. Emil Vollmer Wiesbaden o.J. (ca. 1960-65) . OKt.m.OU. 478 S.<br>Bestell-Nr.: 5882<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/21-Biographien-weltberuehmter-Dichter-Maler-Komponisten-Hrsg-Lee-van-Dowski-Zahlreiche-Abbildungen-Genie-und-Eros,38995951-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/21-Biographien-weltberuehmter-Dichter-Maler-Komponisten-Hrsg-Lee-van-Dowski-Zahlreiche-Abbildungen-Genie-und-Eros,38995951-buchJunge bulgarische Prosa. (=Edition Neue Texte)http://www.buchfreund.de/Junge-bulgarische-Prosa-Edition-Neue-Texte-Elegie,38995185-buchElegie. Junge bulgarische Prosa. (=Edition Neue Texte) Aufbau Berlin 1986 . OKt.m.OU. Stempel a.V. 203S. 1.Aufl. Schlagworte: Edtion Neue Texte<br>Bestell-Nr.: 7224<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Junge-bulgarische-Prosa-Edition-Neue-Texte-Elegie,38995185-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/Junge-bulgarische-Prosa-Edition-Neue-Texte-Elegie,38995185-buchJunge bulgarische Prosa. Deutsch von Hartmut Herboth. (=Edition Neue Texte)http://www.buchfreund.de/Junge-bulgarische-Prosa-Deutsch-von-Hartmut-Herboth-Edition-Neue-Texte-Elegie,38995186-buchElegie. Junge bulgarische Prosa. Deutsch von Hartmut Herboth. (=Edition Neue Texte) Aufbau Berlin 1986 . OKt.m.OU. Stempel a.V. 203 S. 1.Aufl. Schlagworte: Edtion Neue Texte<br>Bestell-Nr.: 7172<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Junge-bulgarische-Prosa-Deutsch-von-Hartmut-Herboth-Edition-Neue-Texte-Elegie,38995186-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/Junge-bulgarische-Prosa-Deutsch-von-Hartmut-Herboth-Edition-Neue-Texte-Elegie,38995186-buchLyrik der letzten fünfzig Jahre. Hrsg. von Max Sidow und Cornelius Witt.http://www.buchfreund.de/Lyrik-der-letzten-fuenfzig-Jahre-Hrsg-von-Max-Sidow-und-Cornelius-Witt-Hamburger-Anthologie,38996472-buchHamburger Anthologie. Lyrik der letzten fünfzig Jahre. Hrsg. von Max Sidow und Cornelius Witt. Marion von Schröder Verlag Hbg. 1965 . OLn.m.OU. 283 S. E.A.<br>Bestell-Nr.: 3395<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lyrik-der-letzten-fuenfzig-Jahre-Hrsg-von-Max-Sidow-und-Cornelius-Witt-Hamburger-Anthologie,38996472-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 15:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/Lyrik-der-letzten-fuenfzig-Jahre-Hrsg-von-Max-Sidow-und-Cornelius-Witt-Hamburger-Anthologie,38996472-buchEinbruch der Realität. Politik und Verbrechen.http://www.buchfreund.de/Einbruch-der-Realitaet-Politik-und-Verbrechen-Hegemann-Carl-Hrsg-3895810851,54169954-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8701/3016.jpg" title="Einbruch der Realität. Politik und Verbrechen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8701/3016_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hegemann, Carl. Hrsg. Einbruch der Realität. Politik und Verbrechen. Berlin, Alexander Verlag 2002 . Orig.-Broschur, K.8. gutes Exemplar. 177 S. 1.Aufl. ISBN: 3895810851Dieses Buch dokumentiert Materialien der Arbeit der Volksbühne und Beiträge zur Veranstaltungsreihe "Politik und Verbrechen", die nach dem 11. September 2001 regelmäßig stattfindet.<br>Bestell-Nr.: 3016<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Einbruch-der-Realitaet-Politik-und-Verbrechen-Hegemann-Carl-Hrsg-3895810851,54169954-buch">Bestellen</a>Thu, 06 Oct 2011 16:01:59 +0200http://www.buchfreund.de/Einbruch-der-Realitaet-Politik-und-Verbrechen-Hegemann-Carl-Hrsg-3895810851,54169954-buchErniedrigung geniessen. Kapiatlismus und Depression III.http://www.buchfreund.de/Erniedrigung-geniessen-Kapiatlismus-und-Depression-III-Hegemann-Carl-Hrsg-3895810657,54169955-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8701/3355.jpg" title="Erniedrigung geniessen. Kapiatlismus und Depression III."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8701/3355_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hegemann, Carl. Hrsg. Erniedrigung geniessen. Kapiatlismus und Depression III. Berlin, Alexander Verlag 2001 . Orig.-Broschur, K.8. sehr gutes Exemplar. 179 S. 1.Aufl. ISBN: 3895810657Der dritte Band von "Kapitalismus und Depression" erscheint zu Frank Castorfs Inszenierung von "Erniedrigte und Beleidigte" nach Fjodor Dostojewskis Roman.<br>Bestell-Nr.: 3355<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erniedrigung-geniessen-Kapiatlismus-und-Depression-III-Hegemann-Carl-Hrsg-3895810657,54169955-buch">Bestellen</a>Thu, 06 Oct 2011 16:01:59 +0200http://www.buchfreund.de/Erniedrigung-geniessen-Kapiatlismus-und-Depression-III-Hegemann-Carl-Hrsg-3895810657,54169955-buchThe Frogkillershttp://www.buchfreund.de/The-Frogkillers-New-Herb-Blatt,54169956-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8701/3098.jpg" title="The Frogkillers"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8701/3098_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Punk, Sozial Beat, New Herb/Blatt. The Frogkillers München, Blatt 1983 . Orig.-Geheftet, K8°. 32 S. 1.Aufl.Ein Produkt der Punk Bewegung.<br>Bestell-Nr.: 3098<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Frogkillers-New-Herb-Blatt,54169956-buch">Bestellen</a>Thu, 06 Oct 2011 16:01:59 +0200http://www.buchfreund.de/The-Frogkillers-New-Herb-Blatt,54169956-buchOrgan für Social Beat, Punk & Weltrevolution. Nummer 23.http://www.buchfreund.de/Organ-fuer-Social-Beat-Punk-Weltrevolution-Nummer-23-SUBH,38997679-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8701/9288.jpg" title="Organ für Social Beat, Punk & Weltrevolution. Nummer 23."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8701/9288_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Social Beat SUBH Organ für Social Beat, Punk & Weltrevolution. Nummer 23. Cottbus, Eigendruck 1997 . Orig.-Geheftet, 8°, sehr gutes Exemplar. 50 S. 1.Aufl.<br>Bestell-Nr.: 9288<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Organ-fuer-Social-Beat-Punk-Weltrevolution-Nummer-23-SUBH,38997679-buch">Bestellen</a>Thu, 06 Oct 2011 16:01:29 +0200http://www.buchfreund.de/Organ-fuer-Social-Beat-Punk-Weltrevolution-Nummer-23-SUBH,38997679-buchAbenteuer des Lesens. Jahrbuch der Raubdrucker.http://www.buchfreund.de/Abenteuer-des-Lesens-Jahrbuch-der-Raubdrucker-Himburg-Fritz-Wieland-Trattner-Hans-Luft,38992450-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8701/10732.jpg" title="Abenteuer des Lesens. Jahrbuch der Raubdrucker."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8701/10732_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Himburg, Fritz, Wieland Trattner Hans Luft. Abenteuer des Lesens. Jahrbuch der Raubdrucker. Verlag zur Unterdrückung der Wirklichkeit Berlolini 1986 . Orig.-Karton, K.8°, sehr gutes Exemplar. 97 S. Auflage 1000 Stück.Inhalt: Einleitung: Fritz Himburg: Monopol, Zensur und Leselust -- Wieland Trattner: Schreiben eines Nachdruckers -- Dokumentation: G.W.F. Hegel: Über geistiges Eigentum (1819-21) -- I.D.: Maßregeln zum Schutze des deutschen Buchhandels gegen den Nachdruck (1834) -- A. Brauer: Meyers Lexikon -- Raubdruck-Resolution der Literaturproduzenten (1970) -- Henryk M. Broder: Wir sitzen nicht in irgendwelchen Kellerlöchern (1970) -- Helmut Schmitz: Von Raubdruckern und anderem Druck (1976) -- Robert Schäfer: Sonderumlage Raubdrucke (1976) -- K.D. Matschke: Aus der Trickkiste der Raubdruckfahnder (1978) -- H.D. Heilmann: Liest`s stirbst`s. (1983) -- Klaus G. Renner: Wem gehört Scheerbart? (1985) -- Rezensionen: P.P Zahl: Vom Ende an: Kein Geisterhaus (1985) -- Mathias Bröckers: "Freiheit ist wichtiger als Wahrheit" - "Wurzeln", die Autobiographie des Karl Otten (1986) -- Nachwort: Hans Luft: Gemeinfreiheit und Privileg -- Textnachweise. Schlagworte: Raubdruck, graue Literatur<br>Bestell-Nr.: 10732<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Abenteuer-des-Lesens-Jahrbuch-der-Raubdrucker-Himburg-Fritz-Wieland-Trattner-Hans-Luft,38992450-buch">Bestellen</a>Thu, 06 Oct 2011 16:01:28 +0200http://www.buchfreund.de/Abenteuer-des-Lesens-Jahrbuch-der-Raubdrucker-Himburg-Fritz-Wieland-Trattner-Hans-Luft,38992450-buchTraumstadtbuch, New York, Berlin, Moskau. (=Literaturmagazin 46)http://www.buchfreund.de/Traumstadtbuch-New-York-Berlin-Moskau-Literaturmagazin-46-Boent-Vaihinger-Sasse-3498039091,52702225-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8701/9974.jpg" title="Traumstadtbuch, New York, Berlin, Moskau."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8701/9974_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bönt / Vaihinger / Sasse. Traumstadtbuch, New York, Berlin, Moskau. (=Literaturmagazin 46) Reinbek, Rowohlt 2001 . Orig.-Broschur, 8°, gutes Exemplar. 222 S. 1.Aufl. ISBN: 3498039091<br>Bestell-Nr.: 9974<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Traumstadtbuch-New-York-Berlin-Moskau-Literaturmagazin-46-Boent-Vaihinger-Sasse-3498039091,52702225-buch">Bestellen</a>Thu, 15 Sep 2011 13:30:20 +0200http://www.buchfreund.de/Traumstadtbuch-New-York-Berlin-Moskau-Literaturmagazin-46-Boent-Vaihinger-Sasse-3498039091,52702225-buchÜBERWELTIGUNG. 21 Beispiele Direkter Dichtung 1989-1998.http://www.buchfreund.de/UeBERWELTIGUNG-21-Beispiele-Direkter-Dichtung-1989-1998-Toys-Tom-de-3932243868,53589779-buchSocial Beat, Slam Poetry Toys, Tom (de) ÜBERWELTIGUNG. 21 Beispiele Direkter Dichtung 1989-1998. VAPET Verlag Privatdrucke 2000 . Orig.-Geheftet, K.8°, sehr gutes Exemplar. 56 S. 1.Aufl. ISBN: 3932243868NEUROPOELITIKER, 1968-2069, , Gründer & Hauptmitarbeiter des Instituts für Ganz & GarNix (G&GN Köln 1990), Wahlberliner seit 1997, Hauptvertreter einer "Direkten Dichtung", Entdecker der Erweiterten Sachlichkeit (E.S. 1994), Erfinder der Quantenlyrik (QLP 2001), Ex-Betreiber des Literatursalons im Kunsthaus Tacheles (1998-2000), verfilmtes Gedicht "Überströmung" als monumentale Geschlechterkampf-Nacktszene für "POEM" (Kinostart: Frühling 2002), aktuelle Einzelpublikationen: "Überweltigung" (Vapet-Verlag 2000), "Lieben Machen" (G&GN-Verlag 2001), Beteiligung an kritischen Standardwerken: "Kaltland Beat" (Ithaka-Verlag 1999), "SocialBeat, slam!Poetry" Band 3 (Killroy media 2001) "Von Acid nach Adlon und zurück" (Ventil-Verlag 2001), "perspektive" Nr.42 (Zeitschrift 2002). Die Vertonung seiner E.C.-Texte (Experimentelle Chansons) folgt seiner Musikreform "Das Desinteressierte Klavier" und HipHop-Persiflage "HickHack".<br>Bestell-Nr.: 27890<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/UeBERWELTIGUNG-21-Beispiele-Direkter-Dichtung-1989-1998-Toys-Tom-de-3932243868,53589779-buch">Bestellen</a>Mon, 15 Aug 2011 17:31:32 +0200http://www.buchfreund.de/UeBERWELTIGUNG-21-Beispiele-Direkter-Dichtung-1989-1998-Toys-Tom-de-3932243868,53589779-buchalternative Preis je Heft 4,-- EUR; Doppelheft 7,-- EURhttp://www.buchfreund.de/alternative-Preis-je-Heft-4-EUR-Doppelheft-7-EUR-Brenner-Hildegard,48565909-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8701/2139.jpg" title="alternative"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8701/2139_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Periodika, Zeitschriften, Brenner, Hildegard. alternative Preis je Heft 4,-- EUR; Doppelheft 7,-- EUR Berlin, alternative . Orig.-Geheftet, 8°, gute Exemplar. je Heft ca. 40-50 S.Folgende Hefte sind vorhanden: 71, 72/73, 76, 82, 84/85, 86, 88, 89, 99, 100, 106, 107, 112, 113, 116, 117, 118, 122/123, 124, 127/128, 129, 137, 138, 142.<br>Bestell-Nr.: 2139<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/alternative-Preis-je-Heft-4-EUR-Doppelheft-7-EUR-Brenner-Hildegard,48565909-buch">Bestellen</a>Mon, 15 Aug 2011 17:31:32 +0200http://www.buchfreund.de/alternative-Preis-je-Heft-4-EUR-Doppelheft-7-EUR-Brenner-Hildegard,48565909-buchLesender Affe. Deutschlands kleinste Literaturzeitschrift. 17/97http://www.buchfreund.de/Lesender-Affe-Deutschlands-kleinste-Literaturzeitschrift-17-97-G-W-I-Ghost-Writer-Institut-Hrsg,42054841-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8701/2752.jpg" title="Lesender Affe. Deutschlands kleinste Literaturzeitschrift. 17/97"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8701/2752_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Alternativmedien, Punk G/W/I (Ghost Writer Institut) Hrsg. Lesender Affe. Deutschlands kleinste Literaturzeitschrift. 17/97 Goldbach, Karl-Heinz Schreiber (edition sernold) ohne Jahr . Orig.-Geheftet, 75x110 mm. 13 S. 1.Aufl.<br>Bestell-Nr.: 2752<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lesender-Affe-Deutschlands-kleinste-Literaturzeitschrift-17-97-G-W-I-Ghost-Writer-Institut-Hrsg,42054841-buch">Bestellen</a>Mon, 15 Aug 2011 17:31:32 +0200http://www.buchfreund.de/Lesender-Affe-Deutschlands-kleinste-Literaturzeitschrift-17-97-G-W-I-Ghost-Writer-Institut-Hrsg,42054841-buch4. November. Der Protest. Die Menschen. Die Reden.http://www.buchfreund.de/4-November-Der-Protest-Die-Menschen-Die-Reden-Annegret-Hahn-Gisela-Pucher-Henning-Schaller-Lothar-Scharsich-Hrsg-3549072252,53396980-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8701/12190.jpg" title="4. November. Der Protest. Die Menschen. Die Reden."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8701/12190_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Annegret Hahn, Gisela Pucher, Henning Schaller, Lothar Scharsich. Hrsg. 4. November. Der Protest. Die Menschen. Die Reden. Propyläen/Henschelverlag Berlin 1990 . Orig.-Broschur, 8°, quer. Sehr gutes Exemplar. 223 S.EA. ISBN: 3549072252<br>Bestell-Nr.: 12190<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/4-November-Der-Protest-Die-Menschen-Die-Reden-Annegret-Hahn-Gisela-Pucher-Henning-Schaller-Lothar-Scharsich-Hrsg-3549072252,53396980-buch">Bestellen</a>Mon, 25 Jul 2011 13:32:17 +0200http://www.buchfreund.de/4-November-Der-Protest-Die-Menschen-Die-Reden-Annegret-Hahn-Gisela-Pucher-Henning-Schaller-Lothar-Scharsich-Hrsg-3549072252,53396980-buchGraphik. 42 farbig Tafeln. (=Insel Buch Nr. 535)http://www.buchfreund.de/Graphik-42-farbig-Tafeln-Insel-Buch-Nr-535-Munch-Edvard,38999570-buchInsel Munch, Edvard. Graphik. 42 farbig Tafeln. (=Insel Buch Nr. 535) Insel Leipzig. 1966 OKt. 55 S. 1. Aufl.<br>Bestell-Nr.: 930<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Graphik-42-farbig-Tafeln-Insel-Buch-Nr-535-Munch-Edvard,38999570-buch">Bestellen</a>Mon, 25 Jul 2011 13:31:48 +0200http://www.buchfreund.de/Graphik-42-farbig-Tafeln-Insel-Buch-Nr-535-Munch-Edvard,38999570-buchMecklenburger Gewässer und Boddengewässer. 1:100 000 mit Einzugsbereich der Havel bis Fürstenberg, Mecklenburger Seen, Elde, Einzugsbereich der Warnow, Peene und Ücker sowie Boddengewässer 1:200 000.http://www.buchfreund.de/Mecklenburger-Gewaesser-und-Boddengewaesser-1-100-000-mit-Einzugsbereich-der-Havel-bis-Fuerstenberg-Mecklenburger-Seen-Elde-Einzugsbereich-der-Warnow-Peene-und-Uecker-sowie-Boddengewaesser-1-200-000-Was,49430331-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8701/18775.jpg" title="Mecklenburger Gewässer und Boddengewässer. 1:100 000 mit Einzugsbereich der Havel bis Fürstenberg, Mecklenburger Seen, Elde, Einzugsbereich der Warnow, Peene und Ücker sowie Boddengewässer 1:200 000."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8701/18775_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wasserwanderatlas. Mecklenburger Gewässer und Boddengewässer. 1:100 000 mit Einzugsbereich der Havel bis Fürstenberg, Mecklenburger Seen, Elde, Einzugsbereich der Warnow, Peene und Ücker sowie Boddengewässer 1:200 000. Berlin, Tourist/Kümmerly+Frey 1994 . Orig.-Spiralbindung, 8°, sehr gutes Exemplar. 64 S. 7.Aufl. Durch ein Register erschlossen. ISBN: 3350008062<br>Bestell-Nr.: 18775<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mecklenburger-Gewaesser-und-Boddengewaesser-1-100-000-mit-Einzugsbereich-der-Havel-bis-Fuerstenberg-Mecklenburger-Seen-Elde-Einzugsbereich-der-Warnow-Peene-und-Uecker-sowie-Boddengewaesser-1-200-000-Was,49430331-buch">Bestellen</a>Mon, 25 Jul 2011 13:31:48 +0200http://www.buchfreund.de/Mecklenburger-Gewaesser-und-Boddengewaesser-1-100-000-mit-Einzugsbereich-der-Havel-bis-Fuerstenberg-Mecklenburger-Seen-Elde-Einzugsbereich-der-Warnow-Peene-und-Uecker-sowie-Boddengewaesser-1-200-000-Was,49430331-buchBrie de Plaisir. Für Liebhabr pikanter Schärfe. Würzig und Delikat.http://www.buchfreund.de/Brie-de-Plaisir-Fuer-Liebhabr-pikanter-Schaerfe-Wuerzig-und-Delikat-Marquart-Christoph,45862735-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8701/9421.jpg" title="Brie de Plaisir. Für Liebhabr pikanter Schärfe. Würzig und Delikat."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8701/9421_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Minibuch, Miniaturbuch, Marquart, Christoph. Brie de Plaisir. Für Liebhabr pikanter Schärfe. Würzig und Delikat. München, Manfred Maluche Verlag 1963 . Orig.-Broschur im Schuber, 80x80 mm, sehr gutes verlagsfrisches Exemplar. ohne Paginierung. 1.Aufl.Buch wurde als "Industrie Kontakgeschenk" hergestellt und kam daher seinerzeit nicht in den Buchhandel.<br>Bestell-Nr.: 9421<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Brie-de-Plaisir-Fuer-Liebhabr-pikanter-Schaerfe-Wuerzig-und-Delikat-Marquart-Christoph,45862735-buch">Bestellen</a>Mon, 25 Jul 2011 13:31:48 +0200http://www.buchfreund.de/Brie-de-Plaisir-Fuer-Liebhabr-pikanter-Schaerfe-Wuerzig-und-Delikat-Marquart-Christoph,45862735-buchHumoralin. Weltschmerzlinderungsdragees. Bewährt bei Arbeitsallergien, Mitgefühlsnervenentzündungen, Zwerchfellverkrampfungen und aktuten humoralen Hemmungen.http://www.buchfreund.de/Humoralin-Weltschmerzlinderungsdragees-Bewaehrt-bei-Arbeitsallergien-Mitgefuehlsnervenentzuendungen-Zwerchfellverkrampfungen-und-aktuten-humoralen-Hemmungen-Marquart-Christoph,44925351-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8701/18466.jpg" title="Humoralin. Weltschmerzlinderungsdragees. Bewährt bei Arbeitsallergien, Mitgefühlsnervenentzündungen, Zwerchfellverkrampfungen und aktuten humoralen Hemmungen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8701/18466_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Minibuch, Miniaturbuch, Marquart, Christoph. Humoralin. Weltschmerzlinderungsdragees. Bewährt bei Arbeitsallergien, Mitgefühlsnervenentzündungen, Zwerchfellverkrampfungen und aktuten humoralen Hemmungen. München, Manfred Maluche Verlag 1966 . Orig.-Broschur im Schuber, 80x80 mm, sehr gutes verlagsfrisches Exemplar. ohne Paginierung. 1.Aufl.Buch wurde als "Industrie Kontakgeschenk" hergestellt und kam daher seinerzeit nicht in den Buchhandel.<br>Bestell-Nr.: 18466<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Humoralin-Weltschmerzlinderungsdragees-Bewaehrt-bei-Arbeitsallergien-Mitgefuehlsnervenentzuendungen-Zwerchfellverkrampfungen-und-aktuten-humoralen-Hemmungen-Marquart-Christoph,44925351-buch">Bestellen</a>Mon, 25 Jul 2011 13:31:48 +0200http://www.buchfreund.de/Humoralin-Weltschmerzlinderungsdragees-Bewaehrt-bei-Arbeitsallergien-Mitgefuehlsnervenentzuendungen-Zwerchfellverkrampfungen-und-aktuten-humoralen-Hemmungen-Marquart-Christoph,44925351-buchHerrensorte.http://www.buchfreund.de/Herrensorte-Marquart-Christoph,39002047-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8701/9395.jpg" title="Herrensorte."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8701/9395_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Minibuch, Miniaturbuch, Marquart, Christoph. Herrensorte. München, Manfred Maluche Verlag 1963 . Orig.-Broschur im Schuber, 80x80 mm, sehr gutes verlagsfrisches Exemplar. ohne Paginierung. 1.Aufl.Buch wurde als "Industrie Kontakgeschenk" hergestellt und kam daher seinerzeit nicht in den Buchhandel.<br>Bestell-Nr.: 9395<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Herrensorte-Marquart-Christoph,39002047-buch">Bestellen</a>Mon, 25 Jul 2011 13:31:48 +0200http://www.buchfreund.de/Herrensorte-Marquart-Christoph,39002047-buchEndloser Sommer Ein Literarischer Surftrip.http://www.buchfreund.de/Endloser-Sommer-Ein-Literarischer-Surftrip-Chudoba-Ralf-Michael-Zoellner-Hrsg-3932170407,52974732-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8701/6665.jpg" title="Endloser Sommer Ein Literarischer Surftrip."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8701/6665_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Chudoba, Ralf/Michael Zöllner. Hrsg. Endloser Sommer Ein Literarischer Surftrip. Köln, Tropen Verlag 2001 . Orig.-Broschur, 8°, gutes Exemplar. 213 S. 1.Aufl. ISBN: 3932170407Eine Sammlung von Weltliteratur rund um die Abenteuer, Legenden und Geschichten des Surfens. Es fängt an bei den Mythen der hawaiianischen Ureinwohner bis zum ersten beschriebenen Wellenreiten durch den Seefahrer Captain Cook und zieht sich dann über die Jahrhunderte weiter bis in die Neuzeit der zeitgenössischen Literatur. Unter anderem kommen hier von Mark Twain, Jack London, Duke Kahanamoku, Tom Wolfe und Allan C. Weisbecker zu Wort. Schlagworte: Surfen, Wellenreiten,<br>Bestell-Nr.: 6665<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Endloser-Sommer-Ein-Literarischer-Surftrip-Chudoba-Ralf-Michael-Zoellner-Hrsg-3932170407,52974732-buch">Bestellen</a>Wed, 22 Jun 2011 16:33:12 +0200http://www.buchfreund.de/Endloser-Sommer-Ein-Literarischer-Surftrip-Chudoba-Ralf-Michael-Zoellner-Hrsg-3932170407,52974732-buchVorzeichen 2. Neun neue deutsche Autoren.http://www.buchfreund.de/Vorzeichen-2-Neun-neue-deutsche-Autoren-Walser-Martin,38996774-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8701/6631.jpg" title="Vorzeichen 2. Neun neue deutsche Autoren."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8701/6631_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Walser, Martin. Vorzeichen 2. Neun neue deutsche Autoren. Frankfurt, Suhrkamp 1963 . Orig.-Broschur, 8°, gutes Exemplar. 233 S. 1.Aufl.Hans FRICK: Breinitzer. - Hans Christoph BUCH: Prosa. - Michael WULFF: Strandspaziergang. - Henning HARMS: Die Spaten der Toten. - Bernd PESCHKEN: Gras. - Chris BEZZEL: Gedichte. - Henning BOETIUS: Gedichte. - Peter HAMM: Gedichte. - Freydoun FAROKHZAD: Gedichte.<br>Bestell-Nr.: 6631<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vorzeichen-2-Neun-neue-deutsche-Autoren-Walser-Martin,38996774-buch">Bestellen</a>Wed, 22 Jun 2011 16:32:40 +0200http://www.buchfreund.de/Vorzeichen-2-Neun-neue-deutsche-Autoren-Walser-Martin,38996774-buchHeymel u. Rudolf Alexander Schröder. Faksimileausgbe in 12 Bänden. Beiliegend: Begleitband von Klaus Schöffling. "Die ersten Jahre des Insel Verlages 1899-1902.http://www.buchfreund.de/Heymel-u-Rudolf-Alexander-Schroeder-Faksimileausgbe-in-12-Baenden-Beiliegend-Begleitband-von-Klaus-Schoeffling-Die-ersten-Jahre-des-Insel-Verlages-1899-1902-Die-Insel-Monatsschrift-mit-Buchschmuck-und-I,38994699-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8701/5402.jpg" title="Heymel u. Rudolf Alexander Schröder. Faksimileausgbe in 12 Bänden. Beiliegend: Begleitband von Klaus Schöffling. "Die ersten Jahre des Insel Verlages 1899-1902."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8701/5402_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Die Insel. Monatsschrift mit Buchschmuck und Illustr. Hrsg. von Otto Julius Bierbaum, Alfred Walter Heymel u. Rudolf Alexander Schröder. Faksimileausgbe in 12 Bänden. Beiliegend: Begleitband von Klaus Schöffling. "Die ersten Jahre des Insel Verlages 1899-1902. Frankfurt, Insel Verlag 1981 . Orig.-Broschiert, 8°, gute Exemplare. 4270 S. 1.Aufl. Schlagworte: Vogeler<br>Bestell-Nr.: 5402<br>Preis: 40,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Heymel-u-Rudolf-Alexander-Schroeder-Faksimileausgbe-in-12-Baenden-Beiliegend-Begleitband-von-Klaus-Schoeffling-Die-ersten-Jahre-des-Insel-Verlages-1899-1902-Die-Insel-Monatsschrift-mit-Buchschmuck-und-I,38994699-buch">Bestellen</a>Wed, 22 Jun 2011 16:02:56 +0200http://www.buchfreund.de/Heymel-u-Rudolf-Alexander-Schroeder-Faksimileausgbe-in-12-Baenden-Beiliegend-Begleitband-von-Klaus-Schoeffling-Die-ersten-Jahre-des-Insel-Verlages-1899-1902-Die-Insel-Monatsschrift-mit-Buchschmuck-und-I,38994699-buchLese- und Arbeitsstoffe für die Landjugend. Teil I. Auf der Scholle.http://www.buchfreund.de/Lese-und-Arbeitsstoffe-fuer-die-Landjugend-Teil-I-Auf-der-Scholle-Popp-O,52702215-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8701/9374.jpg" title="Lese- und Arbeitsstoffe für die Landjugend. Teil I. Auf der Scholle."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8701/9374_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schulbücher, Landwirtschaft, Popp, O. Lese- und Arbeitsstoffe für die Landjugend. Teil I. Auf der Scholle. Berlin, Landwirtschaftlicher Schulbuchhandlung 1925 . Orig.-Broschur, 8°, teilweise fingerfleckig. 160 S. 1.Aufl.<br>Bestell-Nr.: 9374<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lese-und-Arbeitsstoffe-fuer-die-Landjugend-Teil-I-Auf-der-Scholle-Popp-O,52702215-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 16:01:16 +0200http://www.buchfreund.de/Lese-und-Arbeitsstoffe-fuer-die-Landjugend-Teil-I-Auf-der-Scholle-Popp-O,52702215-buchFeyerstunden der edleren Jugend. Eine Sammlung der besten Erzählungen und Novellen zur Veredlung des Herzens, zur Erheiterung des Geistes der vaterländischen Jugend. III.Bändchen.http://www.buchfreund.de/Feyerstunden-der-edleren-Jugend-Eine-Sammlung-der-besten-Erzaehlungen-und-Novellen-zur-Veredlung-des-Herzens-zur-Erheiterung-des-Geistes-der-vaterlaendischen-Jugend-III-Baendchen-Ebersberg-Josef-Sigismu,48938807-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/8701/18702.jpg" title="Feyerstunden der edleren Jugend. Eine Sammlung der besten Erzählungen und Novellen zur Veredlung des Herzens, zur Erheiterung des Geistes der vaterländischen Jugend. III.Bändchen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/8701/18702_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ebersberg (Josef Sigismund) Hrsg. Feyerstunden der edleren Jugend. Eine Sammlung der besten Erzählungen und Novellen zur Veredlung des Herzens, zur Erheiterung des Geistes der vaterländischen Jugend. III.Bändchen. Wien, Leopold Grund 1826 . Orig.-Karton, K.8°, Stempel und Signatur, leicht wasserfleckig. 110 S. 1.Aufl.Insgesamt erschienen 12 Bändchen.<br>Bestell-Nr.: 18702<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Feyerstunden-der-edleren-Jugend-Eine-Sammlung-der-besten-Erzaehlungen-und-Novellen-zur-Veredlung-des-Herzens-zur-Erheiterung-des-Geistes-der-vaterlaendischen-Jugend-III-Baendchen-Ebersberg-Josef-Sigismu,48938807-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 16:00:43 +0200http://www.buchfreund.de/Feyerstunden-der-edleren-Jugend-Eine-Sammlung-der-besten-Erzaehlungen-und-Novellen-zur-Veredlung-des-Herzens-zur-Erheiterung-des-Geistes-der-vaterlaendischen-Jugend-III-Baendchen-Ebersberg-Josef-Sigismu,48938807-buch