Atlanten/Karten von Antiquariat Deinbacher Andreas DeinbacherAntiquariat Deinbacher, Andreas Deinbacher, Steinweg 2, 3142, Murstettenhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Deinbacherde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHAtlanten/KartenTue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Hansa Welt-Atlas - 63 vollständig neu gezeichnete Haupt- und Nebenkarten - 50 Diagramme, Spezialkarten, Tabellen und Zeichnungen...http://www.buchfreund.de/Hansa-Welt-Atlas-63-vollstaendig-neu-gezeichnete-Haupt-und-Nebenkarten-50-Diagramme-Spezialkarten-Tabellen-und-Zeichnungen-Muris-Professor-Dr-und-Otto-Wand,49105920-buchMuris, Professor Dr. und Otto Wand: Hansa Welt-Atlas - 63 vollständig neu gezeichnete Haupt- und Nebenkarten - 50 Diagramme, Spezialkarten, Tabellen und Zeichnungen... 1.Auflage Berlin, Neufeld & Henius, 1933. 169 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , OHLwd. mit SchutzumschlagSchutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 72741<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hansa-Welt-Atlas-63-vollstaendig-neu-gezeichnete-Haupt-und-Nebenkarten-50-Diagramme-Spezialkarten-Tabellen-und-Zeichnungen-Muris-Professor-Dr-und-Otto-Wand,49105920-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Hansa-Welt-Atlas-63-vollstaendig-neu-gezeichnete-Haupt-und-Nebenkarten-50-Diagramme-Spezialkarten-Tabellen-und-Zeichnungen-Muris-Professor-Dr-und-Otto-Wand,49105920-buchTaschenatlas der ganzen Welthttp://www.buchfreund.de/Taschenatlas-der-ganzen-Welt-Perthes-Justus,47839744-buchPerthes Justus: Taschenatlas der ganzen Welt 76. Aufl. Gotha, Perthes Verlag, 1942. mit 45 Karten (mit der neu hinzugekommenen Karten Galizien ins Generalgouverment eingegliedert), 109 Seiten, 8°, OHLwd.Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 60796<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Taschenatlas-der-ganzen-Welt-Perthes-Justus,47839744-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Taschenatlas-der-ganzen-Welt-Perthes-Justus,47839744-buchJustus Pertehs Taschen-Atlas Vollständig neu bearbeitet von Hermann Habenicht. Mit geographisch-statitischen Notizen von Hugo Wichmannhttp://www.buchfreund.de/Justus-Pertehs-Taschen-Atlas-Vollstaendig-neu-bearbeitet-von-Hermann-Habenicht-Mit-geographisch-statitischen-Notizen-von-Hugo-Wichmann-Perthes-Julius-Hermann-Habenicht-und-Hugo-Wichmann,48302093-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/14332/71368.jpg" title="Justus Pertehs Taschen-Atlas"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/14332/71368_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Perthes, Julius, Hermann Habenicht und Hugo Wichmann: Justus Pertehs Taschen-Atlas Vollständig neu bearbeitet von Hermann Habenicht. Mit geographisch-statitischen Notizen von Hugo Wichmann 47.Auflage Gotha, Perthes, 1910. 80 Seiten Text und 24 kolorierte Karten in Kupferstich 8° , Olwd.Einband etwas berieben, einige der Kartenrückseiten mit handschriftlichen Notizen, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 71368<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Justus-Pertehs-Taschen-Atlas-Vollstaendig-neu-bearbeitet-von-Hermann-Habenicht-Mit-geographisch-statitischen-Notizen-von-Hugo-Wichmann-Perthes-Julius-Hermann-Habenicht-und-Hugo-Wichmann,48302093-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Justus-Pertehs-Taschen-Atlas-Vollstaendig-neu-bearbeitet-von-Hermann-Habenicht-Mit-geographisch-statitischen-Notizen-von-Hugo-Wichmann-Perthes-Julius-Hermann-Habenicht-und-Hugo-Wichmann,48302093-buchNeuer Atlas für Hauptschulenhttp://www.buchfreund.de/Neuer-Atlas-fuer-Hauptschulen-Kaindlstorfer-Hans,46804779-buchKaindlstorfer Hans: Neuer Atlas für Hauptschulen 1. Aufl. Wien, Freytag & Berndt Verlag, 1932. 72 Seiten, Folio°, Olwd.Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 51000<br>Preis: 21,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Neuer-Atlas-fuer-Hauptschulen-Kaindlstorfer-Hans,46804779-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Neuer-Atlas-fuer-Hauptschulen-Kaindlstorfer-Hans,46804779-buchFreytag-Berndt's Handkarten Südosteuropa Maßstab 1:2,000.000http://www.buchfreund.de/Freytag-Berndt-s-Handkarten-Suedosteuropa-Massstab-1-2-000-000,46804781-buchKarte Freytag-Berndt's Handkarten Südosteuropa Maßstab 1:2,000.000 1. Aufl. Wien, Kartogr.Anstalt, 1944. Stand 20.XII.1943, Größe ca.70x 94 cm Gr.8°, Obr.Aussen etwas berieben, eine Faltkante etwas eingerissen, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 4067<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Freytag-Berndt-s-Handkarten-Suedosteuropa-Massstab-1-2-000-000,46804781-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Freytag-Berndt-s-Handkarten-Suedosteuropa-Massstab-1-2-000-000,46804781-buchTeilkarte Niederösterreich - Drosendorf 1:75000http://www.buchfreund.de/Teilkarte-Niederoesterreich-Drosendorf-1-75000,46804782-buchKarte Teilkarte Niederösterreich - Drosendorf 1:75000 1. Aufl. 1932. Farbkarte 2x 4 Segmente auf Leinen aufgezogen, Größe: 52x40Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand, Stand 5/32<br>Bestell-Nr.: 19224<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Teilkarte-Niederoesterreich-Drosendorf-1-75000,46804782-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Teilkarte-Niederoesterreich-Drosendorf-1-75000,46804782-buchTeilkarte Niederösterreich - Litschau und Gmünd 1:75000http://www.buchfreund.de/Teilkarte-Niederoesterreich-Litschau-und-Gmuend-1-75000,46804783-buchKarte Teilkarte Niederösterreich - Litschau und Gmünd 1:75000 1. Aufl. 1935. Farbkarte 2x 4 Segmente auf Leinen aufgezogen, Größe: 52x40Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand, Stand 7/35<br>Bestell-Nr.: 19225<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Teilkarte-Niederoesterreich-Litschau-und-Gmuend-1-75000,46804783-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Teilkarte-Niederoesterreich-Litschau-und-Gmuend-1-75000,46804783-buchUmgebungskarte von Krakau Im Maße 1:75 000. Herausgegeben vom k.und k.militär-geogr.Institut in Wienhttp://www.buchfreund.de/Umgebungskarte-von-Krakau-Im-Masse-1-75-000-Herausgegeben-vom-k-und-k-militaer-geogr-Institut-in-Wien,46804785-buchKarte Umgebungskarte von Krakau Im Maße 1:75 000. Herausgegeben vom k.und k.militär-geogr.Institut in Wien Wien, Lechner Verlag, o.J. um 1900. gefaltete Karte auf Leinen aufgezogen, 6 x 3 Segmente, 64 x 48 cm Kl.8°Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 15393<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Umgebungskarte-von-Krakau-Im-Masse-1-75-000-Herausgegeben-vom-k-und-k-militaer-geogr-Institut-in-Wien,46804785-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Umgebungskarte-von-Krakau-Im-Masse-1-75-000-Herausgegeben-vom-k-und-k-militaer-geogr-Institut-in-Wien,46804785-buchUmgebungskarte von Wien Maßstab 1:50 000, stand V.1955http://www.buchfreund.de/Umgebungskarte-von-Wien-Massstab-1-50-000-stand-V-1955,46804786-buchKarte Umgebungskarte von Wien Maßstab 1:50 000, stand V.1955 1. Aufl. Wien, Bundesamt f.Vermessungswesen, 1955. gefaltete Farbkarte, Größe 116 x 84 cm 8°Einband etwas berieben und bestossen, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 15028<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Umgebungskarte-von-Wien-Massstab-1-50-000-stand-V-1955,46804786-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Umgebungskarte-von-Wien-Massstab-1-50-000-stand-V-1955,46804786-buchDas Land Tirol Maßstab 1:250 000http://www.buchfreund.de/Das-Land-Tirol-Massstab-1-250-000-Bergisel-Bund-Oesterreichs-Hrsg,46804787-buchKarte Bergisel-Bund Österreichs (Hrsg.): Das Land Tirol Maßstab 1:250 000 1. Aufl. Wien, Freytag & Berndt Verlag, o.J. aus den 60igern. Farbige Karte, Größe 96x75 cm, gefaltet 8°Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 14963<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Land-Tirol-Massstab-1-250-000-Bergisel-Bund-Oesterreichs-Hrsg,46804787-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Land-Tirol-Massstab-1-250-000-Bergisel-Bund-Oesterreichs-Hrsg,46804787-buchWanderkarte mit Waldaufdruck und Wegmarkierungen Blatt 4555: Horn, Maßstab: 1:75 000http://www.buchfreund.de/Wanderkarte-mit-Waldaufdruck-und-Wegmarkierungen-Blatt-4555-Horn-Massstab-1-75-000-Hauptvermessungsabteilung-Wien-Hrsg,46804788-buchKarte Hauptvermessungsabteilung Wien (Hrsg.): Wanderkarte mit Waldaufdruck und Wegmarkierungen Blatt 4555: Horn, Maßstab: 1:75 000 Wien, Eigenverlag, 1937. Karte auf Lwd.in 8 Segmenten, Größe ca.51 x 39 cmetwas berieben, insgesamt guter Zustand, datiert VIII.XXXVII<br>Bestell-Nr.: 10373<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wanderkarte-mit-Waldaufdruck-und-Wegmarkierungen-Blatt-4555-Horn-Massstab-1-75-000-Hauptvermessungsabteilung-Wien-Hrsg,46804788-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Wanderkarte-mit-Waldaufdruck-und-Wegmarkierungen-Blatt-4555-Horn-Massstab-1-75-000-Hauptvermessungsabteilung-Wien-Hrsg,46804788-buchUnsere Westgrenze (Deutschland) mit Westwall und Maginotlinie Maßstab 1:1000000 - Stand 1940http://www.buchfreund.de/Unsere-Westgrenze-Deutschland-mit-Westwall-und-Maginotlinie-Massstab-1-1000000-Stand-1940-Velhagen-Klafings-Hrsg,46804790-buchKarte Velhagen & Klafings (Hrsg.): Unsere Westgrenze (Deutschland) mit Westwall und Maginotlinie Maßstab 1:1000000 - Stand 1940 1. Aufl. Bielefeld, Eigenverlag, 1940. Farbkarte Größe: 79x80 Gr.8°, Obr.Aussen etwas berieben, an einigen Faltkanten kl. Einrisse, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 31101<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unsere-Westgrenze-Deutschland-mit-Westwall-und-Maginotlinie-Massstab-1-1000000-Stand-1940-Velhagen-Klafings-Hrsg,46804790-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Unsere-Westgrenze-Deutschland-mit-Westwall-und-Maginotlinie-Massstab-1-1000000-Stand-1940-Velhagen-Klafings-Hrsg,46804790-buchUnsere Westgrenze mit Westwall und Maginotlinie Maßstab 1:1000000 - Stand 1939http://www.buchfreund.de/Unsere-Westgrenze-mit-Westwall-und-Maginotlinie-Massstab-1-1000000-Stand-1939-Velhagen-Klafings-Hrsg,46804791-buchKarte Velhagen & Klafings (Hrsg.): Unsere Westgrenze mit Westwall und Maginotlinie Maßstab 1:1000000 - Stand 1939 1. Aufl. Bielefeld, Eigenverlag, 1939. Farbkarte Größe: 79x80Aussen etwas berieben, an den Faltungen eingerissen, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 19233<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unsere-Westgrenze-mit-Westwall-und-Maginotlinie-Massstab-1-1000000-Stand-1939-Velhagen-Klafings-Hrsg,46804791-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Unsere-Westgrenze-mit-Westwall-und-Maginotlinie-Massstab-1-1000000-Stand-1939-Velhagen-Klafings-Hrsg,46804791-buchWestrussland Maßstab 1:2,000.000 - Stand IX.1941, Reihe:Freytag-Berndt's Handkarten,http://www.buchfreund.de/Westrussland-Massstab-1-2-000-000-Stand-IX-1941-Reihe-Freytag-Berndt-s-Handkarten-Velhagen-Klafings-Hrsg,46804792-buchKarte Velhagen & Klafings (Hrsg.): Westrussland Maßstab 1:2,000.000 - Stand IX.1941, Reihe:Freytag-Berndt's Handkarten, 1. Aufl. Wien, Kartogr.Anstalt, 1941. gefaltete Farbkarte Größe ca. 81 x 100 cm Gr.8°, Obr.Aussen etwas berieben, an einigen Faltkanten kl. Einrisse, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 47789<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Westrussland-Massstab-1-2-000-000-Stand-IX-1941-Reihe-Freytag-Berndt-s-Handkarten-Velhagen-Klafings-Hrsg,46804792-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Westrussland-Massstab-1-2-000-000-Stand-IX-1941-Reihe-Freytag-Berndt-s-Handkarten-Velhagen-Klafings-Hrsg,46804792-buchWestrussland Maßstab 1:2,000.000, Reihe:Freytag-Berndt's Handkarten,http://www.buchfreund.de/Westrussland-Massstab-1-2-000-000-Reihe-Freytag-Berndt-s-Handkarten-Velhagen-Klafings-Hrsg,46804793-buchKarte Velhagen & Klafings (Hrsg.): Westrussland Maßstab 1:2,000.000, Reihe:Freytag-Berndt's Handkarten, 1. Aufl. Wien, Kartogr.Anstalt, 1943. gefaltete Farbkarte Größe ca. 81 x 100 cm Gr.8°, Obr.Aussen etwas berieben, an einigen Faltkanten kl. Einrisse, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 31102<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Westrussland-Massstab-1-2-000-000-Reihe-Freytag-Berndt-s-Handkarten-Velhagen-Klafings-Hrsg,46804793-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Westrussland-Massstab-1-2-000-000-Reihe-Freytag-Berndt-s-Handkarten-Velhagen-Klafings-Hrsg,46804793-buchAfrika: Fernmeldenetz (Vorläufige Ausgabe) Afrika Bd.XVI. Beilage 2, Blatt II, III und IV. Bearbeitet von Karl Dau. Herausgegeben vom --- Berlin 1941. Maßstab 1 : 5 000 000.http://www.buchfreund.de/Afrika-Fernmeldenetz-Vorlaeufige-Ausgabe-Afrika-Bd-XVI-Beilage-2-Blatt-II-III-und-IV-Bearbeitet-von-Karl-Dau-Herausgegeben-vom-Berlin-1941-Massstab-1-5-000-000-Reichsamt-fuer-Landesaufnahme-Hrsg,46804794-buchKarte, Fernmeldewesen Reichsamt für Landesaufnahme (Hrsg.): Afrika: Fernmeldenetz (Vorläufige Ausgabe) Afrika Bd.XVI. Beilage 2, Blatt II, III und IV. Bearbeitet von Karl Dau. Herausgegeben vom --- Berlin 1941. Maßstab 1 : 5 000 000. Berlin, 1941. Blattgröße 86 x 83 cmgefaltet, sehr guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 8673<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Afrika-Fernmeldenetz-Vorlaeufige-Ausgabe-Afrika-Bd-XVI-Beilage-2-Blatt-II-III-und-IV-Bearbeitet-von-Karl-Dau-Herausgegeben-vom-Berlin-1941-Massstab-1-5-000-000-Reichsamt-fuer-Landesaufnahme-Hrsg,46804794-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Afrika-Fernmeldenetz-Vorlaeufige-Ausgabe-Afrika-Bd-XVI-Beilage-2-Blatt-II-III-und-IV-Bearbeitet-von-Karl-Dau-Herausgegeben-vom-Berlin-1941-Massstab-1-5-000-000-Reichsamt-fuer-Landesaufnahme-Hrsg,46804794-buchBlatt Nr.14: Umgebung von Linz A.Withalm sculp., C.Stein scrip.http://www.buchfreund.de/Blatt-Nr-14-Umgebung-von-Linz-A-Withalm-sculp-C-Stein-scrip,46804795-buchKarten Blatt Nr.14: Umgebung von Linz A.Withalm sculp., C.Stein scrip. o.J. um 1880. Karte 2x2 Segmente auf Leinen aufgezogen, Blattgröße ca. 40x27,5 cmleicht angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 19315<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Blatt-Nr-14-Umgebung-von-Linz-A-Withalm-sculp-C-Stein-scrip,46804795-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Blatt-Nr-14-Umgebung-von-Linz-A-Withalm-sculp-C-Stein-scrip,46804795-buchBlatt Nr.15: Umgebung von Amstetten A.Withalm sculp., C.Stein scrip.http://www.buchfreund.de/Blatt-Nr-15-Umgebung-von-Amstetten-A-Withalm-sculp-C-Stein-scrip,46804796-buchKarten Blatt Nr.15: Umgebung von Amstetten A.Withalm sculp., C.Stein scrip. o.J. um 1880. Karte 2x2 Segmente auf Leinen aufgezogen, Blattgröße ca. 40x27,5 cmleicht angestaubt, kl. Fleck in der Mitte der Karte, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 19316<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Blatt-Nr-15-Umgebung-von-Amstetten-A-Withalm-sculp-C-Stein-scrip,46804796-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Blatt-Nr-15-Umgebung-von-Amstetten-A-Withalm-sculp-C-Stein-scrip,46804796-buchBlatt Nr.16: Umgebung von Klagenfurt F.von Schönfelder sculp., C.Stein scrip.http://www.buchfreund.de/Blatt-Nr-16-Umgebung-von-Klagenfurt-F-von-Schoenfelder-sculp-C-Stein-scrip,46804797-buchKarten Blatt Nr.16: Umgebung von Klagenfurt F.von Schönfelder sculp., C.Stein scrip. 1874. Karte 2x2 Segmente auf Leinen aufgezogen, Blattgröße ca. 40x27,5 cmleicht angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 19319<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Blatt-Nr-16-Umgebung-von-Klagenfurt-F-von-Schoenfelder-sculp-C-Stein-scrip,46804797-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Blatt-Nr-16-Umgebung-von-Klagenfurt-F-von-Schoenfelder-sculp-C-Stein-scrip,46804797-buchContinental Straßenkarte für Rad- und Kraftfahrer Karte 27: Casselhttp://www.buchfreund.de/Continental-Strassenkarte-fuer-Rad-und-Kraftfahrer-Karte-27-Cassel,46804799-buchKarten Continental Straßenkarte für Rad- und Kraftfahrer Karte 27: Cassel Hannover, Eigenverlag, 1928. gefaltete Farbkarte, 54x42 cm, Ausgabe XI. 1928; Maßstab 1:300.000, 1 Seiten, 8°, ObrEinband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 50437<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Continental-Strassenkarte-fuer-Rad-und-Kraftfahrer-Karte-27-Cassel,46804799-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Continental-Strassenkarte-fuer-Rad-und-Kraftfahrer-Karte-27-Cassel,46804799-buchTeil-Karte von Niederösterreich Zone 14 Col.XV: Eisenstadt - Maßstab 1:75.000http://www.buchfreund.de/Teil-Karte-von-Niederoesterreich-Zone-14-Col-XV-Eisenstadt-Massstab-1-75-000,46804800-buchKarten Teil-Karte von Niederösterreich Zone 14 Col.XV: Eisenstadt - Maßstab 1:75.000 Wien, 1878. gefaltete Farbkarte auf Leinen, 2x4 Segmente, Größe ca. 55x43 cm, Datierung 1878, 1 Seiten, 8°, Obr.Etwas angestaubt, ansonst guter und sauberer zustand<br>Bestell-Nr.: 46970<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Teil-Karte-von-Niederoesterreich-Zone-14-Col-XV-Eisenstadt-Massstab-1-75-000,46804800-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Teil-Karte-von-Niederoesterreich-Zone-14-Col-XV-Eisenstadt-Massstab-1-75-000,46804800-buchTeil-Karte von Niederösterreich Zone 12 Col.XV: Unter-Gänserndorf - Maßstab 1:75.000http://www.buchfreund.de/Teil-Karte-von-Niederoesterreich-Zone-12-Col-XV-Unter-Gaenserndorf-Massstab-1-75-000,46804802-buchKarten Teil-Karte von Niederösterreich Zone 12 Col.XV: Unter-Gänserndorf - Maßstab 1:75.000 Wien, 1878. gefaltete Farbkarte auf Leinen, 2x4 Segmente, Größe ca. 55x43 cm, Datierung 1878, 1 Seiten, 8°, Obr.Etwas angestaubt, ansonst guter und sauberer zustand<br>Bestell-Nr.: 46968<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Teil-Karte-von-Niederoesterreich-Zone-12-Col-XV-Unter-Gaenserndorf-Massstab-1-75-000,46804802-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Teil-Karte-von-Niederoesterreich-Zone-12-Col-XV-Unter-Gaenserndorf-Massstab-1-75-000,46804802-buchEd.Hölzels große Handkarte von Ägypten und den übrigen Nilländern Maßstab 1:4,000.000. Mit 2 Nebenkarten: 1.Gesamtübersicht: Wien-Ägypten. 2.Genaue Spezialkarte des Suez-Kanals Maßstab 1:1,000.000http://www.buchfreund.de/Ed-Hoelzels-grosse-Handkarte-von-Aegypten-und-den-uebrigen-Nillaendern-Massstab-1-4-000-000-Mit-2-Nebenkarten-1-Gesamtuebersicht-Wien-Aegypten-2-Genaue-Spezialkarte-des-Suez-Kanals-Massstab-1-1-000-00,46804803-buchKarten Ed.Hölzel (Hrsg.): Ed.Hölzels große Handkarte von Ägypten und den übrigen Nilländern Maßstab 1:4,000.000. Mit 2 Nebenkarten: 1.Gesamtübersicht: Wien-Ägypten. 2.Genaue Spezialkarte des Suez-Kanals Maßstab 1:1,000.000 1. Aufl. Wien, Hölzel Verlag, 1916. gefaltete Farbkarte, ca. 65 x 90 cm Gr.8°, Obr.Einband etwas berieben und angestaubt, eine Faltkante ca. 4 cm geöffnet, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 26333<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ed-Hoelzels-grosse-Handkarte-von-Aegypten-und-den-uebrigen-Nillaendern-Massstab-1-4-000-000-Mit-2-Nebenkarten-1-Gesamtuebersicht-Wien-Aegypten-2-Genaue-Spezialkarte-des-Suez-Kanals-Massstab-1-1-000-00,46804803-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Ed-Hoelzels-grosse-Handkarte-von-Aegypten-und-den-uebrigen-Nillaendern-Massstab-1-4-000-000-Mit-2-Nebenkarten-1-Gesamtuebersicht-Wien-Aegypten-2-Genaue-Spezialkarte-des-Suez-Kanals-Massstab-1-1-000-00,46804803-buchHandkarte von Südeuropa mit Mittelmeer und Nordafrika Maßstab 1: 5,000.000http://www.buchfreund.de/Handkarte-von-Suedeuropa-mit-Mittelmeer-und-Nordafrika-Massstab-1-5-000-000-Freytag-Berndt-Hrsg,46804804-buchKarten Freytag & Berndt (Hrsg.): Handkarte von Südeuropa mit Mittelmeer und Nordafrika Maßstab 1: 5,000.000 1. Aufl. Wien, Freytag & Berndt Verlag, 1943. gefaltete Farbkarte, ca. 95 x 63 cm, freigegeben am 20.4.1943 Gr.8°Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 26336<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Handkarte-von-Suedeuropa-mit-Mittelmeer-und-Nordafrika-Massstab-1-5-000-000-Freytag-Berndt-Hrsg,46804804-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Handkarte-von-Suedeuropa-mit-Mittelmeer-und-Nordafrika-Massstab-1-5-000-000-Freytag-Berndt-Hrsg,46804804-buchKarte der Mittelmeerländer Maßstab 1: 5,000.000http://www.buchfreund.de/Karte-der-Mittelmeerlaender-Massstab-1-5-000-000-Freytag-Berndt-Hrsg,46804805-buchKarten Freytag & Berndt (Hrsg.): Karte der Mittelmeerländer Maßstab 1: 5,000.000 1. Aufl. Wien, Freytag & Berndt Verlag, 1941. gefaltete Farbkarte, ca. 94 x 53 cm Gr.8°aussen etwas berieben und angestaubt, einige Faltkanten eingerissen, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 26334<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Karte-der-Mittelmeerlaender-Massstab-1-5-000-000-Freytag-Berndt-Hrsg,46804805-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Karte-der-Mittelmeerlaender-Massstab-1-5-000-000-Freytag-Berndt-Hrsg,46804805-buchKarte der Rheinprovinz u.d.Provinz Westfalen Sect.Minden, Rev. 1920http://www.buchfreund.de/Karte-der-Rheinprovinz-u-d-Provinz-Westfalen-Sect-Minden-Rev-1920-Liebenow-W,46804807-buchKarten Liebenow W.: Karte der Rheinprovinz u.d.Provinz Westfalen Sect.Minden, Rev. 1920 Berlin, Schropp'sche Landkartenhandlung, 1920. Karte auf Leinen kaschiert, gefaltet 74 x 60 cm°etwas berieben, leicht fleckig<br>Bestell-Nr.: 7398<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Karte-der-Rheinprovinz-u-d-Provinz-Westfalen-Sect-Minden-Rev-1920-Liebenow-W,46804807-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Karte-der-Rheinprovinz-u-d-Provinz-Westfalen-Sect-Minden-Rev-1920-Liebenow-W,46804807-buchKartenlesenhttp://www.buchfreund.de/Kartenlesen-Loeschebrand-Horn-Hans-Joachim-von,46804808-buchKarten Loeschebrand-Horn Hans-Joachim von: Kartenlesen 5. Aufl. Berlin, Bernard & Graefe Verlag, 1938. mit zahlreichen Textabbildungenm 5 Tafeln und 16 Kartenausschnitten, 117 Seiten, Kl.8°, Obr.Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 32968<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kartenlesen-Loeschebrand-Horn-Hans-Joachim-von,46804808-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Kartenlesen-Loeschebrand-Horn-Hans-Joachim-von,46804808-buchWestermanns Generalkarten Nr.93: Nordseeländer. Maßstab 1:1,500.000http://www.buchfreund.de/Westermanns-Generalkarten-Nr-93-Nordseelaender-Massstab-1-1-500-000-Westermann-Hrsg,46804809-buchKarten Westermann (Hrsg.): Westermanns Generalkarten Nr.93: Nordseeländer. Maßstab 1:1,500.000 1. Aufl. Braunschweig, Westermann Verlag, 1940. gefaltete Farbkarte, ca. 87 x 118 cm 4°aussen etwas berieben und angestaubt, einige Faltkanten eingerissen und einige Randeinrisse, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 26338<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Westermanns-Generalkarten-Nr-93-Nordseelaender-Massstab-1-1-500-000-Westermann-Hrsg,46804809-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Westermanns-Generalkarten-Nr-93-Nordseelaender-Massstab-1-1-500-000-Westermann-Hrsg,46804809-buchCharte von der Republik Schweizhttp://www.buchfreund.de/Charte-von-der-Republik-Schweiz-Walch-Johann,46804810-buchKarten Schweiz Walch Johann: Charte von der Republik Schweiz 1. Aufl. Augsburg, o.J. um 1820. Grenzkolorierte Kupferstichkarte, ca. 20 X 23 cm., mit kolor. Kartusche u. Meilenskala. Mit einer Liste der Kantone Folio°Kupferstich in Passepartout (40x30cm), gut erhaltene Karte<br>Bestell-Nr.: 27584<br>Preis: 29,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Charte-von-der-Republik-Schweiz-Walch-Johann,46804810-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Charte-von-der-Republik-Schweiz-Walch-Johann,46804810-buchCharte von Aegyptenhttp://www.buchfreund.de/Charte-von-Aegypten-Walch-Johann,46804811-buchKarten, Afrika, Ägypten Walch Johann: Charte von Aegypten 1. Aufl. Augsburg, o.J. um 1820. Grenzkolorierte Kupferstichkarte, ca. 20 X 23 cm., mit kolor. Kartusche Folio°Kupferstich in Passepartout (40x30cm), gut erhaltene Karte<br>Bestell-Nr.: 27576<br>Preis: 29,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Charte-von-Aegypten-Walch-Johann,46804811-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Charte-von-Aegypten-Walch-Johann,46804811-buchNiederöstereich - Ausgabe mit farbiger Geländedarstellung Maßstab 1:250.000 - Stand 1937, Reihe:Freytag & Berndt Handkarten,http://www.buchfreund.de/Niederoestereich-Ausgabe-mit-farbiger-Gelaendedarstellung-Massstab-1-250-000-Stand-1937-Reihe-Freytag-Berndt-Handkarten-Freytag-Berndt-Hrsg,46804812-buchKarten, Austriaca NÖ Freytag & Berndt (Hrsg.): Niederöstereich - Ausgabe mit farbiger Geländedarstellung Maßstab 1:250.000 - Stand 1937, Reihe:Freytag & Berndt Handkarten, Wien, Freytag & Berndt, 1937. gefaltete Farbkarte ca. 86x82 cm mit Umschlag 8°, Obr.fast neuwertiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 36887<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Niederoestereich-Ausgabe-mit-farbiger-Gelaendedarstellung-Massstab-1-250-000-Stand-1937-Reihe-Freytag-Berndt-Handkarten-Freytag-Berndt-Hrsg,46804812-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Niederoestereich-Ausgabe-mit-farbiger-Gelaendedarstellung-Massstab-1-250-000-Stand-1937-Reihe-Freytag-Berndt-Handkarten-Freytag-Berndt-Hrsg,46804812-buchCharte des Königreichs der Niederlande (mit Herzogt.Luxemburg)http://www.buchfreund.de/Charte-des-Koenigreichs-der-Niederlande-mit-Herzogt-Luxemburg-Walch-Johann,46804813-buchKarten, Beneluxstatten, Niederlande, Luxemburg Walch Johann: Charte des Königreichs der Niederlande (mit Herzogt.Luxemburg) 1. Aufl. Augsburg, o.J. um 1820. Grenzkolorierte Kupferstichkarte, ca. 20 X 23 cm., mit kolor. Kartusche u. Meilenskala Folio°Kupferstich in Passepartout (40x30cm), gut erhaltene Karte<br>Bestell-Nr.: 27587<br>Preis: 29,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Charte-des-Koenigreichs-der-Niederlande-mit-Herzogt-Luxemburg-Walch-Johann,46804813-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Charte-des-Koenigreichs-der-Niederlande-mit-Herzogt-Luxemburg-Walch-Johann,46804813-buchKarte von Boehmen, Maehren und Schlesienhttp://www.buchfreund.de/Karte-von-Boehmen-Maehren-und-Schlesien-Walch-Johann,46804814-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/14332/27580.jpg" title="Karte von Boehmen, Maehren und Schlesien"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/14332/27580_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Karten, Böhmen, Mähren, Schlesien, Tschechoslowakei Walch Johann: Karte von Boehmen, Maehren und Schlesien 1. Aufl. Augsburg, o.J. um 1820. Grenzkolorierte Kupferstichkarte, ca. 20 X 23 cm., mit kolor. Kartusche u. Meilenskala Folio°Kupferstich in Passepartout (40x30cm), gut erhaltene Karte<br>Bestell-Nr.: 27580<br>Preis: 29,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Karte-von-Boehmen-Maehren-und-Schlesien-Walch-Johann,46804814-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Karte-von-Boehmen-Maehren-und-Schlesien-Walch-Johann,46804814-buchKarte von Asienhttp://www.buchfreund.de/Karte-von-Asien-Walch-Johann,46804815-buchKarten, China, Japan Walch Johann: Karte von Asien 1. Aufl. Augsburg, o.J. um 1820. Grenzkolorierte Kupferstichkarte, ca. 20 X 23 cm., mit kolor. Kartusche u. Meilenskala Folio°Kupferstich in Passepartout (40x30cm), gut erhaltene Karte, handschiftliche Bemerkung am Rand<br>Bestell-Nr.: 27570<br>Preis: 29,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Karte-von-Asien-Walch-Johann,46804815-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Karte-von-Asien-Walch-Johann,46804815-buchCharte des Königreichs Hannoverhttp://www.buchfreund.de/Charte-des-Koenigreichs-Hannover-Walch-Johann,46804816-buchKarten, Deutschland Walch Johann: Charte des Königreichs Hannover 1. Aufl. Augsburg, o.J. um 1820. Grenzkolorierte Kupferstichkarte, ca. 20 X 23 cm., mit kolor. Kartusche u. Meilenskala Folio°Kupferstich in Passepartout (40x30cm), gut erhaltene Karte<br>Bestell-Nr.: 27585<br>Preis: 29,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Charte-des-Koenigreichs-Hannover-Walch-Johann,46804816-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Charte-des-Koenigreichs-Hannover-Walch-Johann,46804816-buchCharte des Preussischen Staatshttp://www.buchfreund.de/Charte-des-Preussischen-Staats-Walch-Johann,46804817-buchKarten, Deutschland Walch Johann: Charte des Preussischen Staats 1. Aufl. Augsburg, o.J. um 1820. Grenzkolorierte Kupferstichkarte, ca. 20 X 23 cm., mit kolor. Kartusche u. Meilenskala Folio°Kupferstich in Passepartout (40x30cm), gut erhaltene Karte<br>Bestell-Nr.: 27579<br>Preis: 29,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Charte-des-Preussischen-Staats-Walch-Johann,46804817-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Charte-des-Preussischen-Staats-Walch-Johann,46804817-buchCharte von Teutschlandhttp://www.buchfreund.de/Charte-von-Teutschland-Walch-Johann,46804818-buchKarten, Deutschland Walch Johann: Charte von Teutschland 1. Aufl. Augsburg, o.J. um 1820. Grenzkolorierte Kupferstichkarte, ca. 20 X 23 cm., mit kolor. Kartusche u. Meilenskala Folio°Kupferstich in Passepartout (40x30cm), gut erhaltene Karte<br>Bestell-Nr.: 27575<br>Preis: 29,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Charte-von-Teutschland-Walch-Johann,46804818-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Charte-von-Teutschland-Walch-Johann,46804818-buchCharte vom Koenigreich Baiern, Würtemberg und Badenhttp://www.buchfreund.de/Charte-vom-Koenigreich-Baiern-Wuertemberg-und-Baden-Walch-Johann,46804820-buchKarten, Deutschland, Bayern Walch Johann: Charte vom Koenigreich Baiern, Würtemberg und Baden 1. Aufl. Augsburg, o.J. um 1820. Grenzkolorierte Kupferstichkarte, ca. 20 X 23 cm., mit kolor. Kartusche u. Meilenskala Folio°Kupferstich in Passepartout (40x30cm), gut erhaltene Karte<br>Bestell-Nr.: 27581<br>Preis: 29,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Charte-vom-Koenigreich-Baiern-Wuertemberg-und-Baden-Walch-Johann,46804820-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Charte-vom-Koenigreich-Baiern-Wuertemberg-und-Baden-Walch-Johann,46804820-buchFrankreich nach dem Friedensschluss von Paris vom 30.Mai 1814 in Departements eingetheilthttp://www.buchfreund.de/Frankreich-nach-dem-Friedensschluss-von-Paris-vom-30-Mai-1814-in-Departements-eingetheilt-Walch-Johann,46804821-buchKarten, Frankreich Walch Johann: Frankreich nach dem Friedensschluss von Paris vom 30.Mai 1814 in Departements eingetheilt 1. Aufl. Augsburg, o.J. um 1820. Grenzkolorierte Kupferstichkarte, ca. 20 X 23 cm., mit kolor. Kartusche, Meilenskala und eine Liste "Die Benungen der Departements" Folio°Kupferstich in Passepartout (40x30cm), gut erhaltene Karte<br>Bestell-Nr.: 27574<br>Preis: 29,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Frankreich-nach-dem-Friedensschluss-von-Paris-vom-30-Mai-1814-in-Departements-eingetheilt-Walch-Johann,46804821-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Frankreich-nach-dem-Friedensschluss-von-Paris-vom-30-Mai-1814-in-Departements-eingetheilt-Walch-Johann,46804821-buchDer Erde nördliche Halbkugelhttp://www.buchfreund.de/Der-Erde-noerdliche-Halbkugel-Walch-Johann,46804822-buchKarten, Globus Walch Johann: Der Erde nördliche Halbkugel 1. Aufl. Augsburg, 1818. Grenzkolorierte Kupferstichkarte, ca. 20 X 23 cm., mit kolor. Kartusche u. Meilenskala Folio°Kupferstich in Passepartout (40x30cm), gut erhaltene Karte<br>Bestell-Nr.: 27568<br>Preis: 29,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Erde-noerdliche-Halbkugel-Walch-Johann,46804822-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Erde-noerdliche-Halbkugel-Walch-Johann,46804822-buchCharte der beiden Königreiche Spanien et Portugalhttp://www.buchfreund.de/Charte-der-beiden-Koenigreiche-Spanien-et-Portugal-Walch-Johann,46804823-buchKarten, Iberische Halbinsel Walch Johann: Charte der beiden Königreiche Spanien et Portugal 1. Aufl. Augsburg, o.J. um 1820. Grenzkolorierte Kupferstichkarte, ca. 19,5 X 23 cm., mit kolor. Kartusche u. Meilenskala Folio°Kupferstich in Passepartout (40x30cm), gut erhaltene Karte<br>Bestell-Nr.: 27566<br>Preis: 29,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Charte-der-beiden-Koenigreiche-Spanien-et-Portugal-Walch-Johann,46804823-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Charte-der-beiden-Koenigreiche-Spanien-et-Portugal-Walch-Johann,46804823-buchCharte von Italien (mit Cosica, Sardinien und Sicilien)http://www.buchfreund.de/Charte-von-Italien-mit-Cosica-Sardinien-und-Sicilien-Walch-Johann,46804824-buchKarten, Italien Walch Johann: Charte von Italien (mit Cosica, Sardinien und Sicilien) 1. Aufl. Augsburg, o.J. um 1820. Grenzkolorierte Kupferstichkarte, ca. 20 X 23 cm., mit kolor. Kartusche u. Meilenskala Folio°Kupferstich in Passepartout (40x30cm), gut erhaltene Karte<br>Bestell-Nr.: 27567<br>Preis: 29,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Charte-von-Italien-mit-Cosica-Sardinien-und-Sicilien-Walch-Johann,46804824-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Charte-von-Italien-mit-Cosica-Sardinien-und-Sicilien-Walch-Johann,46804824-buchFlemmings Spezialkarte der südlichen Westfront Kriegskarte Nr.24http://www.buchfreund.de/Flemmings-Spezialkarte-der-suedlichen-Westfront-Kriegskarte-Nr-24-Kettler-Dr-J-J-Hrsg,46804825-buchKarten, Militaria Kettler Dr.J.J. (Hrsg.): Flemmings Spezialkarte der südlichen Westfront Kriegskarte Nr.24 1. Aufl. Berlin, Flemming Verlag, o.J. um 1920. farbige Karte, 70 x 93 cm 8°, Obr.Umschlag etwas lichtrandig, ansonst guter und sauberer zustand, Maßstab 1:320000<br>Bestell-Nr.: 10838<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Flemmings-Spezialkarte-der-suedlichen-Westfront-Kriegskarte-Nr-24-Kettler-Dr-J-J-Hrsg,46804825-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Flemmings-Spezialkarte-der-suedlichen-Westfront-Kriegskarte-Nr-24-Kettler-Dr-J-J-Hrsg,46804825-buchKarte der Vereinigten Staaten von Nord-Amerikahttp://www.buchfreund.de/Karte-der-Vereinigten-Staaten-von-Nord-Amerika-Walch-Johann,46804826-buchKarten, Nordamerika, USA Walch Johann: Karte der Vereinigten Staaten von Nord-Amerika 1. Aufl. Augsburg, o.J. um 1820. Grenzkolorierte Kupferstichkarte, ca. 20 X 23 cm., mit kolor. Kartusche Folio°Kupferstich in Passepartout (40x30cm), gut erhaltene Karte<br>Bestell-Nr.: 27578<br>Preis: 29,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Karte-der-Vereinigten-Staaten-von-Nord-Amerika-Walch-Johann,46804826-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Karte-der-Vereinigten-Staaten-von-Nord-Amerika-Walch-Johann,46804826-buchKarte von Nordamerikahttp://www.buchfreund.de/Karte-von-Nordamerika-Walch-Johann,46804827-buchKarten, Nordamerika, USA, Mittelamerika, Neu Spanien Walch Johann: Karte von Nordamerika 1. Aufl. Augsburg, o.J. um 1820. Grenzkolorierte Kupferstichkarte, ca. 20 X 23 cm., mit kolor. Kartusche Folio°Kupferstich in Passepartout (40x30cm), gut erhaltene Karte<br>Bestell-Nr.: 27577<br>Preis: 29,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Karte-von-Nordamerika-Walch-Johann,46804827-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Karte-von-Nordamerika-Walch-Johann,46804827-buchKarte der beiden Königreiche Schweden und Norwegenhttp://www.buchfreund.de/Karte-der-beiden-Koenigreiche-Schweden-und-Norwegen-Walch-Johann,46804828-buchKarten, Nordeuropa Walch Johann: Karte der beiden Königreiche Schweden und Norwegen 1. Aufl. Augsburg, o.J. um 1820. Grenzkolorierte Kupferstichkarte, ca. 20 X 23 cm., mit kolor. Kartusche u. Meilenskala Folio°Kupferstich in Passepartout (40x30cm), gut erhaltene Karte<br>Bestell-Nr.: 27571<br>Preis: 29,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Karte-der-beiden-Koenigreiche-Schweden-und-Norwegen-Walch-Johann,46804828-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Karte-der-beiden-Koenigreiche-Schweden-und-Norwegen-Walch-Johann,46804828-buchKarte des europaeischen Russlandshttp://www.buchfreund.de/Karte-des-europaeischen-Russlands-Walch-Johann,46804829-buchKarten, Rußland Walch Johann: Karte des europaeischen Russlands 1. Aufl. Augsburg, o.J. um 1820. Grenzkolorierte Kupferstichkarte, ca. 20 X 23 cm., mit kolor. Kartusche u. Meilenskala Folio°Kupferstich in Passepartout (40x30cm), gut erhaltene Karte<br>Bestell-Nr.: 27569<br>Preis: 29,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Karte-des-europaeischen-Russlands-Walch-Johann,46804829-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Karte-des-europaeischen-Russlands-Walch-Johann,46804829-buchCharte von West Indien oder Mittelamerikahttp://www.buchfreund.de/Charte-von-West-Indien-oder-Mittelamerika-Walch-Johann,46804831-buchKarten, Südamerika, Bahamas, Antillen, Mexico, Karibik Walch Johann: Charte von West Indien oder Mittelamerika 1. Aufl. Augsburg, o.J. um 1820. Grenzkolorierte Kupferstichkarte, ca. 20 X 23 cm., mit kolor. Kartusche u. Meilenskala Folio°Kupferstich in Passepartout (40x30cm), gut erhaltene Karte<br>Bestell-Nr.: 27573<br>Preis: 29,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Charte-von-West-Indien-oder-Mittelamerika-Walch-Johann,46804831-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Charte-von-West-Indien-oder-Mittelamerika-Walch-Johann,46804831-buchKarte von Ungarn, Galizien, Schlavonien, Croatien und Siebenbürgenhttp://www.buchfreund.de/Karte-von-Ungarn-Galizien-Schlavonien-Croatien-und-Siebenbuergen-Walch-Johann,46804832-buchKarten, Ungarn, Rumänien Walch Johann: Karte von Ungarn, Galizien, Schlavonien, Croatien und Siebenbürgen 1. Aufl. Augsburg, o.J. um 1820. Grenzkolorierte Kupferstichkarte, ca. 20 X 23 cm., mit kolor. Kartusche u. Meilenskala Folio°Kupferstich in Passepartout (40x30cm), gut erhaltene Karte<br>Bestell-Nr.: 27583<br>Preis: 29,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Karte-von-Ungarn-Galizien-Schlavonien-Croatien-und-Siebenbuergen-Walch-Johann,46804832-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Karte-von-Ungarn-Galizien-Schlavonien-Croatien-und-Siebenbuergen-Walch-Johann,46804832-buchReichskarte - Einheitsblatt 144 (Offenburg) Sonderausgabe - Nur für den Dienstgebrauch - Stand I.37 - Maßstab 1:100.000http://www.buchfreund.de/Reichskarte-Einheitsblatt-144-Offenburg-Sonderausgabe-Nur-fuer-den-Dienstgebrauch-Stand-I-37-Massstab-1-100-000,46804834-buchLandkarte Reichskarte - Einheitsblatt 144 (Offenburg) Sonderausgabe - Nur für den Dienstgebrauch - Stand I.37 - Maßstab 1:100.000 1. Aufl. Berlin, 1937. gefaltete Karte, Größe ca. 95 x 72 cm 8°, Obr.etwas berieben und angestaubt, einige Bleistiftanmerkungen am Rand, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 31240<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Reichskarte-Einheitsblatt-144-Offenburg-Sonderausgabe-Nur-fuer-den-Dienstgebrauch-Stand-I-37-Massstab-1-100-000,46804834-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Reichskarte-Einheitsblatt-144-Offenburg-Sonderausgabe-Nur-fuer-den-Dienstgebrauch-Stand-I-37-Massstab-1-100-000,46804834-buchCarte de France Bl.16: Les Pieux - Maßstab: 1: 80.000http://www.buchfreund.de/Carte-de-France-Bl-16-Les-Pieux-Massstab-1-80-000-Oberkommando-der-Wehrmacht-Hrsg,46804835-buchLandkarte Oberkommando der Wehrmacht (Hrsg.): Carte de France Bl.16: Les Pieux - Maßstab: 1: 80.000 Berlin, o.J.. gefaltete Karte, Größe ca. 48 x 62 cmetwas berieben und angestaubt, einige kl. Randeinrisse bzw. Risse an den Faltkanten, ansonst guter und sauberer Zustand, Sonderausgabe - Nur für den Dienstgebrauch. vermutlich aus dem Frankreich-Feldzug<br>Bestell-Nr.: 31243<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Carte-de-France-Bl-16-Les-Pieux-Massstab-1-80-000-Oberkommando-der-Wehrmacht-Hrsg,46804835-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Carte-de-France-Bl-16-Les-Pieux-Massstab-1-80-000-Oberkommando-der-Wehrmacht-Hrsg,46804835-buchPerthes-Karten - Osteuropa und Vorder-Asien - Nordblatt - Maßstab 1:3.000.000.http://www.buchfreund.de/Perthes-Karten-Osteuropa-und-Vorder-Asien-Nordblatt-Massstab-1-3-000-000-Perthes-Justus-Hrsg,46804836-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/14332/67877.jpg" title="Perthes-Karten - Osteuropa und Vorder-Asien - Nordblatt - Maßstab 1:3.000.000."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/14332/67877_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Perthes Justus (Hrsg.): Perthes-Karten - Osteuropa und Vorder-Asien - Nordblatt - Maßstab 1:3.000.000. Gotha, Perthes, 1943. gefaltete Farbkarte, ca. 94 x 83 cm, Stand 11/1943, 1 Seiten, Gr.8°, Obr.Einband berieben und angestaubt, Die Karte in guten und sauberen Zustand<br>Bestell-Nr.: 67877<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Perthes-Karten-Osteuropa-und-Vorder-Asien-Nordblatt-Massstab-1-3-000-000-Perthes-Justus-Hrsg,46804836-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Perthes-Karten-Osteuropa-und-Vorder-Asien-Nordblatt-Massstab-1-3-000-000-Perthes-Justus-Hrsg,46804836-buchPerthes-Karten - Osteuropa und Vorder-Asien - Südblatt - Maßstab 1:3.000.000.http://www.buchfreund.de/Perthes-Karten-Osteuropa-und-Vorder-Asien-Suedblatt-Massstab-1-3-000-000-Perthes-Justus-Hrsg,46804837-buchLandkarte Perthes Justus (Hrsg.): Perthes-Karten - Osteuropa und Vorder-Asien - Südblatt - Maßstab 1:3.000.000. Gotha, Perthes, 1943. gefaltete Farbkarte, ca. 94 x 83 cm, Stand 11/1943, 1 Seiten, Gr.8°, Obr.Einband berieben und angestaubt, Die Karte in guten und sauberen Zustand<br>Bestell-Nr.: 67874<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Perthes-Karten-Osteuropa-und-Vorder-Asien-Suedblatt-Massstab-1-3-000-000-Perthes-Justus-Hrsg,46804837-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Perthes-Karten-Osteuropa-und-Vorder-Asien-Suedblatt-Massstab-1-3-000-000-Perthes-Justus-Hrsg,46804837-buchDer Balkan Maßstab 1:2.000.000, Reihe:Karten zum Zeitgeschehen,http://www.buchfreund.de/Der-Balkan-Massstab-1-2-000-000-Reihe-Karten-zum-Zeitgeschehen-Velhagen-Klasing-Hrsg,46804838-buchLandkarte Velhagen & Klasing (Hrsg.): Der Balkan Maßstab 1:2.000.000, Reihe:Karten zum Zeitgeschehen, Bielefeld, Velhagen & Klasing Verlag, 1941. gefaltete Farbkarte, ca. 93 x 106 cm, Stand 1941, 1 Seiten, Gr.8°, Obr.Einband berieben und angestaubt, kl. Einrisse an den Faltecken, ansonst in guten und sauberen Zustand<br>Bestell-Nr.: 67875<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Balkan-Massstab-1-2-000-000-Reihe-Karten-zum-Zeitgeschehen-Velhagen-Klasing-Hrsg,46804838-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Balkan-Massstab-1-2-000-000-Reihe-Karten-zum-Zeitgeschehen-Velhagen-Klasing-Hrsg,46804838-buchKartensammlung für die Oberstufe (5.-8.Schülerjahrgang) der Bayer.Volksschulen Erweiterte Ausgabe A mit 36 Kartenseitenhttp://www.buchfreund.de/Kartensammlung-fuer-die-Oberstufe-5-8-Schuelerjahrgang-der-Bayer-Volksschulen-Erweiterte-Ausgabe-A-mit-36-Kartenseiten-Loreck-C-und-Winter-A,46804839-buchLoreck C. und Winter A.: Kartensammlung für die Oberstufe (5.-8.Schülerjahrgang) der Bayer.Volksschulen Erweiterte Ausgabe A mit 36 Kartenseiten 1. Aufl. München, Piloty & Loehle, o.J. aus den 30igern. 36 Seiten, 4°, Obr.Einband berieben, Rücken mit kl. Fehlstellen, erste Karte eingerissen, ansonst guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 66812<br>Preis: 39,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kartensammlung-fuer-die-Oberstufe-5-8-Schuelerjahrgang-der-Bayer-Volksschulen-Erweiterte-Ausgabe-A-mit-36-Kartenseiten-Loreck-C-und-Winter-A,46804839-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Kartensammlung-fuer-die-Oberstufe-5-8-Schuelerjahrgang-der-Bayer-Volksschulen-Erweiterte-Ausgabe-A-mit-36-Kartenseiten-Loreck-C-und-Winter-A,46804839-buchKarte des Österreichisch-Russischen und Deutsch-Russischen Grenzgebietes Maßstab 1:1,000.000. Neue erweiterte Ausgabehttp://www.buchfreund.de/Karte-des-Oesterreichisch-Russischen-und-Deutsch-Russischen-Grenzgebietes-Massstab-1-1-000-000-Neue-erweiterte-Ausgabe-Freytag-Verlag-Hrsg,46804842-buchMilitaria, Militärkarten, Militärgeschichte Freytag Verlag (Hrsg.): Karte des Österreichisch-Russischen und Deutsch-Russischen Grenzgebietes Maßstab 1:1,000.000. Neue erweiterte Ausgabe 1. Aufl. Wien, Freytag & Berndt Verlag, 1915. gefaltete färbige Karte ca.84x102 cm 8°, Obr.Einband etwas berieben und eingerissen, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 13980<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Karte-des-Oesterreichisch-Russischen-und-Deutsch-Russischen-Grenzgebietes-Massstab-1-1-000-000-Neue-erweiterte-Ausgabe-Freytag-Verlag-Hrsg,46804842-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Karte-des-Oesterreichisch-Russischen-und-Deutsch-Russischen-Grenzgebietes-Massstab-1-1-000-000-Neue-erweiterte-Ausgabe-Freytag-Verlag-Hrsg,46804842-buchÜbersichtskarte des Europäischen Kriegsschauplatzes mit den wichtigsten Verkehrslinien und Ortschaften, unter Hervorhebung der Festungenhttp://www.buchfreund.de/Uebersichtskarte-des-Europaeischen-Kriegsschauplatzes-mit-den-wichtigsten-Verkehrslinien-und-Ortschaften-unter-Hervorhebung-der-Festungen-Fees-Th,46804843-buchMilitärkarte Fees Th.: Übersichtskarte des Europäischen Kriegsschauplatzes mit den wichtigsten Verkehrslinien und Ortschaften, unter Hervorhebung der Festungen Leipzig, List & von Bressensdorf Verlag, o.J. um 1920. gefaltete Farbkarte, Größe ca.91 x 104 cm 8°, Obr.Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 27711<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Uebersichtskarte-des-Europaeischen-Kriegsschauplatzes-mit-den-wichtigsten-Verkehrslinien-und-Ortschaften-unter-Hervorhebung-der-Festungen-Fees-Th,46804843-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Uebersichtskarte-des-Europaeischen-Kriegsschauplatzes-mit-den-wichtigsten-Verkehrslinien-und-Ortschaften-unter-Hervorhebung-der-Festungen-Fees-Th,46804843-buchGermany Road Map 1:500 000, Sheet 8: München (Munich) Geographical Section.General Staff No.4478. Published by War Office 1944. Photolithographed by 13.M.R.S., R.E.1944. Reprodued by 19th Field Survey Coy.http://www.buchfreund.de/Germany-Road-Map-1-500-000-Sheet-8-Muenchen-Munich-Geographical-Section-General-Staff-No-4478-Published-by-War-Office-1944-Photolithographed-by-13-M-R-S-R-E-1944-Reprodued-by-19th-Field-Survey-Coy,46804845-buchMilitärkarten Germany Road Map 1:500 000, Sheet 8: München (Munich) Geographical Section.General Staff No.4478. Published by War Office 1944. Photolithographed by 13.M.R.S., R.E.1944. Reprodued by 19th Field Survey Coy. 1. Aufl. 1944. Farbig Karte, gefaltet, Größe 64,5x85 cm 8°Gebrauchskarte mit entsprechenden Knick- und Gebrauchsspuren<br>Bestell-Nr.: 14885<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Germany-Road-Map-1-500-000-Sheet-8-Muenchen-Munich-Geographical-Section-General-Staff-No-4478-Published-by-War-Office-1944-Photolithographed-by-13-M-R-S-R-E-1944-Reprodued-by-19th-Field-Survey-Coy,46804845-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Germany-Road-Map-1-500-000-Sheet-8-Muenchen-Munich-Geographical-Section-General-Staff-No-4478-Published-by-War-Office-1944-Photolithographed-by-13-M-R-S-R-E-1944-Reprodued-by-19th-Field-Survey-Coy,46804845-buchKarpatenraum 1:1500000http://www.buchfreund.de/Karpatenraum-1-1500000-Armeekartenstelle-Hrsg,46804846-buchMilitärkarten Armeekartenstelle (Hrsg.): Karpatenraum 1:1500000 1. Aufl. 1944. Farbkarte Größe: 90x70Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand, Stand VII 44<br>Bestell-Nr.: 19221<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Karpatenraum-1-1500000-Armeekartenstelle-Hrsg,46804846-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Karpatenraum-1-1500000-Armeekartenstelle-Hrsg,46804846-buch29° 46° Trient Maßstab: 1:200000http://www.buchfreund.de/29-46-Trient-Massstab-1-200000-k-und-k-Militaergeographisches-Institut-Hrsg,46804848-buchMilitärkarten k. und k. Militärgeographisches Institut (Hrsg.): 29° 46° Trient Maßstab: 1:200000 1. Aufl. Eigenverlag, 1916. 45,5x65 Kl.8°Aussen etwas berieben, mit persönlichen Vermerken, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 21273<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/29-46-Trient-Massstab-1-200000-k-und-k-Militaergeographisches-Institut-Hrsg,46804848-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/29-46-Trient-Massstab-1-200000-k-und-k-Militaergeographisches-Institut-Hrsg,46804848-buchMittelbach's Kriegskarten Mittelbach's neueste Hand- und Verkehrskarte der Balkanländer nebst Rumänien und Teilen von Österreich - Ungarn. Maßstab: 1:1500000http://www.buchfreund.de/Mittelbach-s-Kriegskarten-Mittelbach-s-neueste-Hand-und-Verkehrskarte-der-Balkanlaender-nebst-Rumaenien-und-Teilen-von-Oesterreich-Ungarn-Massstab-1-1500000-Mittelbach-Hrsg,46804851-buchMilitärkarten Mittelbach (Hrsg.): Mittelbach's Kriegskarten Mittelbach's neueste Hand- und Verkehrskarte der Balkanländer nebst Rumänien und Teilen von Österreich - Ungarn. Maßstab: 1:1500000 1. Aufl. Leipzig, Mitterbach Verlag, o.J.. 82x111 Gr.8°, Obr.Einband berieben, bestossen und etwas eingerissen, Karte an den Faltungen eingerissen und etwas wasserrandig, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 21274<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mittelbach-s-Kriegskarten-Mittelbach-s-neueste-Hand-und-Verkehrskarte-der-Balkanlaender-nebst-Rumaenien-und-Teilen-von-Oesterreich-Ungarn-Massstab-1-1500000-Mittelbach-Hrsg,46804851-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Mittelbach-s-Kriegskarten-Mittelbach-s-neueste-Hand-und-Verkehrskarte-der-Balkanlaender-nebst-Rumaenien-und-Teilen-von-Oesterreich-Ungarn-Massstab-1-1500000-Mittelbach-Hrsg,46804851-buchDas europäische Rußland Maßstab 1:4,5 Millionen - Stand VIII.41http://www.buchfreund.de/Das-europaeische-Russland-Massstab-1-4-5-Millionen-Stand-VIII-41-Velhagen-Klafings,46804852-buchMilitärkarten Velhagen & Klafings: Das europäische Rußland Maßstab 1:4,5 Millionen - Stand VIII.41 1. Aufl. Bielefelde, Velhagen Verlag, 1941. gefaltete Farbkarte Größe ca.80x102 cm 4°, Obr.Aussen angestaubt, an den Faltkanten eingerissen, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 60950<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-europaeische-Russland-Massstab-1-4-5-Millionen-Stand-VIII-41-Velhagen-Klafings,46804852-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Das-europaeische-Russland-Massstab-1-4-5-Millionen-Stand-VIII-41-Velhagen-Klafings,46804852-buchDer Mittelmeerraum mit Angaben über Flottenstützpunkte, kriegswichtige Bodenschätze und machtpolitische Zusammenhänge Maßstab 1:5 Millionenhttp://www.buchfreund.de/Der-Mittelmeerraum-mit-Angaben-ueber-Flottenstuetzpunkte-kriegswichtige-Bodenschaetze-und-machtpolitische-Zusammenhaenge-Massstab-1-5-Millionen-Velhagen-Klafings,46804853-buchMilitärkarten Velhagen & Klafings: Der Mittelmeerraum mit Angaben über Flottenstützpunkte, kriegswichtige Bodenschätze und machtpolitische Zusammenhänge Maßstab 1:5 Millionen 1. Aufl. Bielefelde, Velhagen Verlag, 1940. Farbkarte Größe 110x85 cm 4°, Obr.Aussen angestaubt, an den Faltkanten eingerissen, ansonst guter und sauberer Zustand, Stand 1940<br>Bestell-Nr.: 49896<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Mittelmeerraum-mit-Angaben-ueber-Flottenstuetzpunkte-kriegswichtige-Bodenschaetze-und-machtpolitische-Zusammenhaenge-Massstab-1-5-Millionen-Velhagen-Klafings,46804853-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Mittelmeerraum-mit-Angaben-ueber-Flottenstuetzpunkte-kriegswichtige-Bodenschaetze-und-machtpolitische-Zusammenhaenge-Massstab-1-5-Millionen-Velhagen-Klafings,46804853-buchDer Mittelmeerraum mit Angaben über Flottenstützpunkte, kriegswichtige Bodenschätze und machtpolitische Zusammenhänge Maßstab 1:5 Millionen - Stand 1941http://www.buchfreund.de/Der-Mittelmeerraum-mit-Angaben-ueber-Flottenstuetzpunkte-kriegswichtige-Bodenschaetze-und-machtpolitische-Zusammenhaenge-Massstab-1-5-Millionen-Stand-1941-Velhagen-Klafings,46804854-buchMilitärkarten Velhagen & Klafings: Der Mittelmeerraum mit Angaben über Flottenstützpunkte, kriegswichtige Bodenschätze und machtpolitische Zusammenhänge Maßstab 1:5 Millionen - Stand 1941 1. Aufl. Bielefelde, Velhagen Verlag, 1941. Farbkarte Größe 110x85 cm 4°, Obr.Aussen angestaubt, an den Faltkanten eingerissen, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 60949<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Mittelmeerraum-mit-Angaben-ueber-Flottenstuetzpunkte-kriegswichtige-Bodenschaetze-und-machtpolitische-Zusammenhaenge-Massstab-1-5-Millionen-Stand-1941-Velhagen-Klafings,46804854-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Mittelmeerraum-mit-Angaben-ueber-Flottenstuetzpunkte-kriegswichtige-Bodenschaetze-und-machtpolitische-Zusammenhaenge-Massstab-1-5-Millionen-Stand-1941-Velhagen-Klafings,46804854-buchGroßbritannien und Irland mit besonderer Kennzeichung der Kriegshäfen und der Bergbau- und der Industriegebiete 1: 1000000http://www.buchfreund.de/Grossbritannien-und-Irland-mit-besonderer-Kennzeichung-der-Kriegshaefen-und-der-Bergbau-und-der-Industriegebiete-1-1000000-Velhagen-Klafings,46804855-buchMilitärkarten Velhagen & Klafings: Großbritannien und Irland mit besonderer Kennzeichung der Kriegshäfen und der Bergbau- und der Industriegebiete 1: 1000000 1. Aufl. Bielefelde, Velhagen Verlag, 1940. Farbkarte Größe 92,5x106,5Aussen leicht angestaubt, an den Faltkanten wenig eingerissen, ansonst guter und sauberer Zustand, Stand 1940<br>Bestell-Nr.: 19403<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Grossbritannien-und-Irland-mit-besonderer-Kennzeichung-der-Kriegshaefen-und-der-Bergbau-und-der-Industriegebiete-1-1000000-Velhagen-Klafings,46804855-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Grossbritannien-und-Irland-mit-besonderer-Kennzeichung-der-Kriegshaefen-und-der-Bergbau-und-der-Industriegebiete-1-1000000-Velhagen-Klafings,46804855-buchNamensverzeichnis zu Andrees Handatlashttp://www.buchfreund.de/Namensverzeichnis-zu-Andrees-Handatlas,46804856-buchNamensverzeichnis zu Andrees Handatlas 8. Aufl. Bielefeld, Velhagen & Klasing Verlag, 1928. VI, 634 Seiten, 4°, Olwd.Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 45388<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Namensverzeichnis-zu-Andrees-Handatlas,46804856-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Namensverzeichnis-zu-Andrees-Handatlas,46804856-buchPeuckers Atlas für Handelsschulen B. Mittlere Ausgabe für zweiklassige Handelsschulen, mittlere gewerbliche und landwirtschaftliche Fachschulenhttp://www.buchfreund.de/Peuckers-Atlas-fuer-Handelsschulen-B-Mittlere-Ausgabe-fuer-zweiklassige-Handelsschulen-mittlere-gewerbliche-und-landwirtschaftliche-Fachschulen-Peucker-Karl-Zehden-Karl-und-Rothaug-J-G-Cicalek-Th,46804857-buchPeucker Karl Zehden Karl und Rothaug J.G. Cicalek Th.: Peuckers Atlas für Handelsschulen B. Mittlere Ausgabe für zweiklassige Handelsschulen, mittlere gewerbliche und landwirtschaftliche Fachschulen 6. Aufl. Wien, Artaria Verlag, 1917. mit 80 Haupt- und Nebenkarten, Pläne, Profile, Figuren u. Diagramme auf 24 Blättern 4°, OHLwd.Einband etwas berieben, einige kl. Beschriftungen, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 64346<br>Preis: 39,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Peuckers-Atlas-fuer-Handelsschulen-B-Mittlere-Ausgabe-fuer-zweiklassige-Handelsschulen-mittlere-gewerbliche-und-landwirtschaftliche-Fachschulen-Peucker-Karl-Zehden-Karl-und-Rothaug-J-G-Cicalek-Th,46804857-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Peuckers-Atlas-fuer-Handelsschulen-B-Mittlere-Ausgabe-fuer-zweiklassige-Handelsschulen-mittlere-gewerbliche-und-landwirtschaftliche-Fachschulen-Peucker-Karl-Zehden-Karl-und-Rothaug-J-G-Cicalek-Th,46804857-buchDie Donaustatten MAßstab 1 : 2,500.000http://www.buchfreund.de/Die-Donaustatten-MAssstab-1-2-500-000-Peukert-Karl,46804858-buchPeukert Karl: Die Donaustatten MAßstab 1 : 2,500.000 1. Aufl. Wien, Artaria Verlag, 1922. gefaltete Farbkarte, 75 x 63 cm, 8°, Obr.Einband zerrissen, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 29370<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Donaustatten-MAssstab-1-2-500-000-Peukert-Karl,46804858-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Donaustatten-MAssstab-1-2-500-000-Peukert-Karl,46804858-buchDer Nordseeraum und Westeuropa mit Westwall und Maginotlinie Maßstab 1:2.000.000http://www.buchfreund.de/Der-Nordseeraum-und-Westeuropa-mit-Westwall-und-Maginotlinie-Massstab-1-2-000-000,46804859-buchPläne, Karten Der Nordseeraum und Westeuropa mit Westwall und Maginotlinie Maßstab 1:2.000.000 1. Aufl. Leipzig, List & von Bressendorf Verlag, 1939. gefaltete Farbkarte, ca. 86x108 cm Gr.8°, Obr.Einband etwas berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 47784<br>Preis: 29,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Nordseeraum-und-Westeuropa-mit-Westwall-und-Maginotlinie-Massstab-1-2-000-000,46804859-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Nordseeraum-und-Westeuropa-mit-Westwall-und-Maginotlinie-Massstab-1-2-000-000,46804859-buchIndien und Ostasien mit Nebenkarte Der pazifische Ozean Maßstab 1:10.000.000 - Stand 10.4.1942http://www.buchfreund.de/Indien-und-Ostasien-mit-Nebenkarte-Der-pazifische-Ozean-Massstab-1-10-000-000-Stand-10-4-1942,46804861-buchPläne, Karten Indien und Ostasien mit Nebenkarte Der pazifische Ozean Maßstab 1:10.000.000 - Stand 10.4.1942 1. Aufl. Leipzig, List & von Bressendorf Verlag, 1942. gefaltete Farbkarte, ca. 83x104 cm Gr.8°, Obr.Einband etwas berieben und angestaubt, kl.Einrisse und Löcher im Rand, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 47787<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Indien-und-Ostasien-mit-Nebenkarte-Der-pazifische-Ozean-Massstab-1-10-000-000-Stand-10-4-1942,46804861-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Indien-und-Ostasien-mit-Nebenkarte-Der-pazifische-Ozean-Massstab-1-10-000-000-Stand-10-4-1942,46804861-buchNr.990: Grosser Ozean und angrenzende Kontinente Mittlerer Masstab 1:25.000.000http://www.buchfreund.de/Nr-990-Grosser-Ozean-und-angrenzende-Kontinente-Mittlerer-Masstab-1-25-000-000-Jro-Karte,46804862-buchPläne, Karten Jro-Karte: Nr.990: Grosser Ozean und angrenzende Kontinente Mittlerer Masstab 1:25.000.000 1. Aufl. München, Kremling Verlag, 1942. gefaltete Farbkarte, ca. 87x62 cm Gr.8°, Obr.Einband etwas berieben und angestaubt, kl.Einrisse und Löcher im Rand, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 47788<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nr-990-Grosser-Ozean-und-angrenzende-Kontinente-Mittlerer-Masstab-1-25-000-000-Jro-Karte,46804862-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Nr-990-Grosser-Ozean-und-angrenzende-Kontinente-Mittlerer-Masstab-1-25-000-000-Jro-Karte,46804862-buchRavensteins Bürokarten Nr.32 Regierungsbezirke Köln, Düsseldorf und Aachen - Maßstab 1:300.000http://www.buchfreund.de/Ravensteins-Buerokarten-Nr-32-Regierungsbezirke-Koeln-Duesseldorf-und-Aachen-Massstab-1-300-000,46804863-buchRavensteins Bürokarten Nr.32 Regierungsbezirke Köln, Düsseldorf und Aachen - Maßstab 1:300.000 Frankfurt, Geographische Verlagsanstalt, 1938. mehrfach gefaltete Karte, Größe ca, 55 x 68 cm 8°, Obr.Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 36228<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ravensteins-Buerokarten-Nr-32-Regierungsbezirke-Koeln-Duesseldorf-und-Aachen-Massstab-1-300-000,46804863-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Ravensteins-Buerokarten-Nr-32-Regierungsbezirke-Koeln-Duesseldorf-und-Aachen-Massstab-1-300-000,46804863-buchSchlag nach über den Westen Farbkarte Frankreich und Südengland, Reihe:Tornisterschrift des Oberkommandos der Wehrmacht 1.Jg. Heft 8,http://www.buchfreund.de/Schlag-nach-ueber-den-Westen-Farbkarte-Frankreich-und-Suedengland-Reihe-Tornisterschrift-des-Oberkommandos-der-Wehrmacht-1-Jg-Heft-8,46804865-buchSchlag nach über den Westen Farbkarte Frankreich und Südengland, Reihe:Tornisterschrift des Oberkommandos der Wehrmacht 1.Jg. Heft 8, 1. Aufl. Leipzig, Bibliographosches Institut, 1939. gefaltete Farbkarte, Größe ca.70 x 100, Stanf 1940, mit eingezeichneten Befestigungsanlagen, 1 Seiten, 8°, Obr.Einband etwas berieben uns stark angestaubt, kl.Risse an den Faltkanten, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 68597<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schlag-nach-ueber-den-Westen-Farbkarte-Frankreich-und-Suedengland-Reihe-Tornisterschrift-des-Oberkommandos-der-Wehrmacht-1-Jg-Heft-8,46804865-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Schlag-nach-ueber-den-Westen-Farbkarte-Frankreich-und-Suedengland-Reihe-Tornisterschrift-des-Oberkommandos-der-Wehrmacht-1-Jg-Heft-8,46804865-buchSchulhandkarte von Nieder-Österreich und Wien Maßstab: 1: 400000http://www.buchfreund.de/Schulhandkarte-von-Nieder-Oesterreich-und-Wien-Massstab-1-400000-Hympan-Albert-Hrsg,46804866-buchSchulkarte Hympan Albert (Hrsg.): Schulhandkarte von Nieder-Österreich und Wien Maßstab: 1: 400000 Wien, Freytag Verlag, 1933. gefaltete Farbkarte Größe 60x49,5 Gr.8°Aussen etwas berieben, Faltkanten etwas geöffnet, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 19953<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schulhandkarte-von-Nieder-Oesterreich-und-Wien-Massstab-1-400000-Hympan-Albert-Hrsg,46804866-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Schulhandkarte-von-Nieder-Oesterreich-und-Wien-Massstab-1-400000-Hympan-Albert-Hrsg,46804866-buchSchul-Karte: Die Schweiz Ausgabe E. Maßstab: 1.600.000http://www.buchfreund.de/Schul-Karte-Die-Schweiz-Ausgabe-E-Massstab-1-600-000-Kuemmerly-H,46804867-buchSchulkarten Kümmerly H.: Schul-Karte: Die Schweiz Ausgabe E. Maßstab: 1.600.000 1. Aufl. Bern, Geograph. Karten Verlag, o.J.. 8 Segmente auf Leinen gezogen, Größe 66,5x47,5 Gr.8°Aussen etwas berieben, Karte etwas stockfleckig, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 21270<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schul-Karte-Die-Schweiz-Ausgabe-E-Massstab-1-600-000-Kuemmerly-H,46804867-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Schul-Karte-Die-Schweiz-Ausgabe-E-Massstab-1-600-000-Kuemmerly-H,46804867-buchF.Beyer's Reise Karte - Norwegenhttp://www.buchfreund.de/F-Beyer-s-Reise-Karte-Norwegen-Heramb-G,53944709-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/14332/80648.jpg" title="F.Beyer's Reise Karte - Norwegen"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/14332/80648_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Heramb, G.: F.Beyer's Reise Karte - Norwegen 3.Auflage, Bergen, F.Bayer Touristik Verlag, o.J. um 1930. gefaltete Farbkarte auf Leinen kaschiert, Größe ca.57 x 83 cm. 8° , Softcover/PaperbackEinband etwas berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 80648<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/F-Beyer-s-Reise-Karte-Norwegen-Heramb-G,53944709-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/F-Beyer-s-Reise-Karte-Norwegen-Heramb-G,53944709-buchStraßen und Gebirgs-Karte zur Reise von Wien durch Oesterreich, Salzburg, Kärnthen, Steyermark und Tyrol bis München mit Berücksichtigung der Oesterreichischen Alpen und des Bayer.Hochgebirgs. Guide du Voyaguer dans les Alpeshttp://www.buchfreund.de/Strassen-und-Gebirgs-Karte-zur-Reise-von-Wien-durch-Oesterreich-Salzburg-Kaernthen-Steyermark-und-Tyrol-bis-Muenchen-mit-Beruecksichtigung-der-Oesterreichischen-Alpen-und-des-Bayer-Hochgebirgs-Guide-d,46804869-buchSchulz R.A.: Straßen und Gebirgs-Karte zur Reise von Wien durch Oesterreich, Salzburg, Kärnthen, Steyermark und Tyrol bis München mit Berücksichtigung der Oesterreichischen Alpen und des Bayer.Hochgebirgs. Guide du Voyaguer dans les Alpes 1. Aufl. Wien, Artaria Verlag, o.J. um 1872. 18 Segmente auf Leinen kaschiert, in einer Mappe, Grenzkoloriert, ca. 43 x 73 cm Kl.8°, Olwd.mit Prägung und GoldschriftEinband leicht berieben, Karte leicht fleckig, insgesamt sehr gutes Exemplar, gestochen von Domik Ritter<br>Bestell-Nr.: 7598<br>Preis: 96,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Strassen-und-Gebirgs-Karte-zur-Reise-von-Wien-durch-Oesterreich-Salzburg-Kaernthen-Steyermark-und-Tyrol-bis-Muenchen-mit-Beruecksichtigung-der-Oesterreichischen-Alpen-und-des-Bayer-Hochgebirgs-Guide-d,46804869-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Strassen-und-Gebirgs-Karte-zur-Reise-von-Wien-durch-Oesterreich-Salzburg-Kaernthen-Steyermark-und-Tyrol-bis-Muenchen-mit-Beruecksichtigung-der-Oesterreichischen-Alpen-und-des-Bayer-Hochgebirgs-Guide-d,46804869-buchGeographisches Handbuch zu Andrees Handatlas mit besonderer Berücksichtigung der politischen, wirtschaftlichen und statistischen Verhältnissehttp://www.buchfreund.de/Geographisches-Handbuch-zu-Andrees-Handatlas-mit-besonderer-Beruecksichtigung-der-politischen-wirtschaftlichen-und-statistischen-Verhaeltnisse-Scobel-A,46804870-buchScobel A.: Geographisches Handbuch zu Andrees Handatlas mit besonderer Berücksichtigung der politischen, wirtschaftlichen und statistischen Verhältnisse 4. Aufl. Bielefeld, Velhagen & Klasing, 1902. mit 171 Kärtchen und Figuren im Text, xii, 994 Seiten, Gr.8°, OHLdr.Einband etwas berieben, minimal fingerfleckig, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 65518<br>Preis: 49,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geographisches-Handbuch-zu-Andrees-Handatlas-mit-besonderer-Beruecksichtigung-der-politischen-wirtschaftlichen-und-statistischen-Verhaeltnisse-Scobel-A,46804870-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Geographisches-Handbuch-zu-Andrees-Handatlas-mit-besonderer-Beruecksichtigung-der-politischen-wirtschaftlichen-und-statistischen-Verhaeltnisse-Scobel-A,46804870-buchAtlas für Hauptschulen, Mittelschulen und verwandte Lehranstaltenhttp://www.buchfreund.de/Atlas-fuer-Hauptschulen-Mittelschulen-und-verwandte-Lehranstalten-Slanar-Dr-Hans,46804871-buchSlanar Dr.Hans: Atlas für Hauptschulen, Mittelschulen und verwandte Lehranstalten 1. Aufl. Wien, Deutscher Verlag für Jugend und Volk, 1928. mit 72 Karten OHLwd.28 x 41 cm, Einband etwas berieben und bestossen, Rücken etwas eingerissen, Rezessionsexemplar in guten und sauberen Zustand<br>Bestell-Nr.: 11299<br>Preis: 26,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Atlas-fuer-Hauptschulen-Mittelschulen-und-verwandte-Lehranstalten-Slanar-Dr-Hans,46804871-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Atlas-fuer-Hauptschulen-Mittelschulen-und-verwandte-Lehranstalten-Slanar-Dr-Hans,46804871-buchKartenlesen. Die Ein- und Vierzentimeter-Karte.http://www.buchfreund.de/Kartenlesen-Die-Ein-und-Vierzentimeter-Karte-Staub-Andreas-und-Haas-Walter,46804873-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/14332/60561.jpg" title="Kartenlesen. Die Ein- und Vierzentimeter-Karte."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/14332/60561_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Staub Andreas und Haas Walter: Kartenlesen. Die Ein- und Vierzentimeter-Karte. Stuttgart, Franckhsche Verlagshandlung, 1933. Mit 29 Textbildern, 48 Seiten, 8°, Obr.Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 60561<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kartenlesen-Die-Ein-und-Vierzentimeter-Karte-Staub-Andreas-und-Haas-Walter,46804873-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Kartenlesen-Die-Ein-und-Vierzentimeter-Karte-Staub-Andreas-und-Haas-Walter,46804873-buchSüd-West Deutschland und Schweiz Karte Nr.25 aus Stielers Handatlashttp://www.buchfreund.de/Sued-West-Deutschland-und-Schweiz-Karte-Nr-25-aus-Stielers-Handatlas-Stieler-Adolf,46804876-buchStieler Adolf: Süd-West Deutschland und Schweiz Karte Nr.25 aus Stielers Handatlas Gotha, Perthes Verlag, 1879. gefaltete Karte, grenzkolloriert, ca, 40 x 34 cmetwas fleckig, kl. Randeinrisse<br>Bestell-Nr.: 27713<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sued-West-Deutschland-und-Schweiz-Karte-Nr-25-aus-Stielers-Handatlas-Stieler-Adolf,46804876-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Sued-West-Deutschland-und-Schweiz-Karte-Nr-25-aus-Stielers-Handatlas-Stieler-Adolf,46804876-buchFreitag & Berndt Autostraßenkarten Blatt 25: Wien, 1:300000http://www.buchfreund.de/Freitag-Berndt-Autostrassenkarten-Blatt-25-Wien-1-300000,46804877-buchStrassenkarten Freitag & Berndt Autostraßenkarten Blatt 25: Wien, 1:300000 1. Aufl. Wien, Freitag & Berndt Verlag, 1933. Farbkarte Größe: 93x61 8°, Obr.Einband etwas berieben und bestossen, ansonst guter und sauberer Zustand, Stand 1/33<br>Bestell-Nr.: 19222<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Freitag-Berndt-Autostrassenkarten-Blatt-25-Wien-1-300000,46804877-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Freitag-Berndt-Autostrassenkarten-Blatt-25-Wien-1-300000,46804877-buchAutostrassenkarten - Cartes routieres pour Automobilistes - Motoring Map Blatt 25: Wien - Maßstab 1:300.000http://www.buchfreund.de/Autostrassenkarten-Cartes-routieres-pour-Automobilistes-Motoring-Map-Blatt-25-Wien-Massstab-1-300-000-Freytag-Berndt-Hrsg,46804878-buchStrassenkarten Freytag & Berndt (Hrsg.): Autostrassenkarten - Cartes routieres pour Automobilistes - Motoring Map Blatt 25: Wien - Maßstab 1:300.000 Wien, Kartographische Anstalt, 1928. Stand VIII.28, gefaltete Farbkarte ca.94 x 60 cm 8°, Obr.Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 26783<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Autostrassenkarten-Cartes-routieres-pour-Automobilistes-Motoring-Map-Blatt-25-Wien-Massstab-1-300-000-Freytag-Berndt-Hrsg,46804878-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Autostrassenkarten-Cartes-routieres-pour-Automobilistes-Motoring-Map-Blatt-25-Wien-Massstab-1-300-000-Freytag-Berndt-Hrsg,46804878-buchSydow-Wagners methodischer Schul-Atlashttp://www.buchfreund.de/Sydow-Wagners-methodischer-Schul-Atlas-Sydow-Emil-von-und-Wagner-Hermann,46804879-buchSydow Emil von und Wagner Hermann: Sydow-Wagners methodischer Schul-Atlas 13. Aufl. Gotha, Perthes Verlag, 1906. mit 63 Haupt- und 51 Neben-Karten auf 47 Tafeln 4°, OHLdr.Einband berieben und bestossen, Titelblatt fehlt, eine Karte zerknittert zwei Karten mit Rand beschädigungen, etwas fingerfleckig, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 37375<br>Preis: 31,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sydow-Wagners-methodischer-Schul-Atlas-Sydow-Emil-von-und-Wagner-Hermann,46804879-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Sydow-Wagners-methodischer-Schul-Atlas-Sydow-Emil-von-und-Wagner-Hermann,46804879-buchTouristenkarte der Rhoen und des nordwestlichen Thüringer Waldes Maßstab 1:170 000, Neue Ausgabehttp://www.buchfreund.de/Touristenkarte-der-Rhoen-und-des-nordwestlichen-Thueringer-Waldes-Massstab-1-170-000-Neue-Ausgabe-Ravenstein-Hans,46804881-buchTouristenkarte, Deutschland Ravenstein Hans: Touristenkarte der Rhoen und des nordwestlichen Thüringer Waldes Maßstab 1:170 000, Neue Ausgabe Frankfurt, Ravenstein Verlag, o.J. um 1900. gefaltete Farbkarte ca.55 x 67 cm, auf Leinen aufgezogen, 5 x 4 Segmente Kl.8°Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 15610<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Touristenkarte-der-Rhoen-und-des-nordwestlichen-Thueringer-Waldes-Massstab-1-170-000-Neue-Ausgabe-Ravenstein-Hans,46804881-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Touristenkarte-der-Rhoen-und-des-nordwestlichen-Thueringer-Waldes-Massstab-1-170-000-Neue-Ausgabe-Ravenstein-Hans,46804881-buchFrance Routiere Taride indiquant les Routes Nationales numerotees, kilometrees et les Routes departementales. Echellle 1/1.300.000, Reihe:Cartes Taride Routieres. Carte Routiere No 12: Touraine, Berry,http://www.buchfreund.de/France-Routiere-Taride-indiquant-les-Routes-Nationales-numerotees-kilometrees-et-les-Routes-departementales-Echellle-1-1-300-000-Reihe-Cartes-Taride-Routieres-Carte-Routiere-No-12-Touraine-Berry,46804882-buchTouristenkarten France Routiere Taride indiquant les Routes Nationales numerotees, kilometrees et les Routes departementales. Echellle 1/1.300.000, Reihe:Cartes Taride Routieres. Carte Routiere No 12: Touraine, Berry, Paris, Cartes Taride, 1929. Format: 85x100cm. 8x4 Segmente auf Leinen aufgezogen 8°Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 20906<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/France-Routiere-Taride-indiquant-les-Routes-Nationales-numerotees-kilometrees-et-les-Routes-departementales-Echellle-1-1-300-000-Reihe-Cartes-Taride-Routieres-Carte-Routiere-No-12-Touraine-Berry,46804882-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/France-Routiere-Taride-indiquant-les-Routes-Nationales-numerotees-kilometrees-et-les-Routes-departementales-Echellle-1-1-300-000-Reihe-Cartes-Taride-Routieres-Carte-Routiere-No-12-Touraine-Berry,46804882-buchJRO Autoatlas Österreich, Südostdeutschland, Oberitalien, Nortwest-Jugoslawien, Ostschweiz. Maßstab 1:400000http://www.buchfreund.de/JRO-Autoatlas-Oesterreich-Suedostdeutschland-Oberitalien-Nortwest-Jugoslawien-Ostschweiz-Massstab-1-400000-Kremling-Dr-Ernst-Hrsg,46804884-buchTouristenkarten Kremling Dr. Ernst (Hrsg.): JRO Autoatlas Österreich, Südostdeutschland, Oberitalien, Nortwest-Jugoslawien, Ostschweiz. Maßstab 1:400000 1. Aufl. München, JRO Verlag, 1957. mit 59 sechsfarbigen Kartenseiten, 12 vierfarbigen Stadtdurchfahrtsplänen, 152+30 Seiten, Gr.8°, Ohlwd.Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 30215<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/JRO-Autoatlas-Oesterreich-Suedostdeutschland-Oberitalien-Nortwest-Jugoslawien-Ostschweiz-Massstab-1-400000-Kremling-Dr-Ernst-Hrsg,46804884-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/JRO-Autoatlas-Oesterreich-Suedostdeutschland-Oberitalien-Nortwest-Jugoslawien-Ostschweiz-Massstab-1-400000-Kremling-Dr-Ernst-Hrsg,46804884-buchFreitag & Berndt Touristenkarten Blatt 28 Dachstein und Salzkammergut 1:100000http://www.buchfreund.de/Freitag-Berndt-Touristenkarten-Blatt-28-Dachstein-und-Salzkammergut-1-100000-Freytag-Berndt-Hrsg,46804885-buchToursitenkarten Freytag & Berndt (Hrsg.): Freitag & Berndt Touristenkarten Blatt 28 Dachstein und Salzkammergut 1:100000 1. Aufl. Wien, Freytag Verlag, 1948. Farbkarte Größe: 58x74 8°, Obr.Einband berieben und etwas eingerissen, ansonst guter und sauberer Zustand, Stand 1948<br>Bestell-Nr.: 19231<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Freitag-Berndt-Touristenkarten-Blatt-28-Dachstein-und-Salzkammergut-1-100000-Freytag-Berndt-Hrsg,46804885-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Freitag-Berndt-Touristenkarten-Blatt-28-Dachstein-und-Salzkammergut-1-100000-Freytag-Berndt-Hrsg,46804885-buchRund um das Schwarze Meer Handkarte - Maßstab 1:4,000.000http://www.buchfreund.de/Rund-um-das-Schwarze-Meer-Handkarte-Massstab-1-4-000-000-Verlag-Ed-Hoelzel-Hrsg,46804887-buchVerlag Ed.Hölzel (Hrsg.): Rund um das Schwarze Meer Handkarte - Maßstab 1:4,000.000 1. Aufl. Wien, Hölzel Verlag, 1914. gefaltete Farbkarte, ca.55 x 41 cm, bearbeitet von Otto Schweitzer 8°, Obr.Einband etwas berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 25181<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rund-um-das-Schwarze-Meer-Handkarte-Massstab-1-4-000-000-Verlag-Ed-Hoelzel-Hrsg,46804887-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Rund-um-das-Schwarze-Meer-Handkarte-Massstab-1-4-000-000-Verlag-Ed-Hoelzel-Hrsg,46804887-buchWanderkarte Sölden und St. Leonhard mit Waldaufdruck, Wegmarkierungen nach amtlichen Angaben und unter Mitwirkung alpiner Vereine. Maßstab: 1:75000http://www.buchfreund.de/Wanderkarte-Soelden-und-St-Leonhard-mit-Waldaufdruck-Wegmarkierungen-nach-amtlichen-Angaben-und-unter-Mitwirkung-alpiner-Vereine-Massstab-1-75000,46804888-buchWanderkarten Wanderkarte Sölden und St. Leonhard mit Waldaufdruck, Wegmarkierungen nach amtlichen Angaben und unter Mitwirkung alpiner Vereine. Maßstab: 1:75000 2. Aufl. Wien, Kartographisches Institut, 1925. 56,5x44 Kl.8°Aussen etwas berieben, Karte etwas eingerissen, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 21271<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wanderkarte-Soelden-und-St-Leonhard-mit-Waldaufdruck-Wegmarkierungen-nach-amtlichen-Angaben-und-unter-Mitwirkung-alpiner-Vereine-Massstab-1-75000,46804888-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Wanderkarte-Soelden-und-St-Leonhard-mit-Waldaufdruck-Wegmarkierungen-nach-amtlichen-Angaben-und-unter-Mitwirkung-alpiner-Vereine-Massstab-1-75000,46804888-buchG. Freytag's Touristen Wanderkarten - Der Ötscher und sein Gebiet Blatt 3 1:100000http://www.buchfreund.de/G-Freytag-s-Touristen-Wanderkarten-Der-Oetscher-und-sein-Gebiet-Blatt-3-1-100000-G-Freytag-Hrsg,46804890-buchWanderkarten G. Freytag (Hrsg.): G. Freytag's Touristen Wanderkarten - Der Ötscher und sein Gebiet Blatt 3 1:100000 1. Aufl. Wien, Freytag Verlag, um 1910. Farbkarte Größe: 57x46Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 19230<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/G-Freytag-s-Touristen-Wanderkarten-Der-Oetscher-und-sein-Gebiet-Blatt-3-1-100000-G-Freytag-Hrsg,46804890-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/G-Freytag-s-Touristen-Wanderkarten-Der-Oetscher-und-sein-Gebiet-Blatt-3-1-100000-G-Freytag-Hrsg,46804890-buchKlagenfurt und Villach mit Waldaufdruck und Wegmarkierungen 1:75000http://www.buchfreund.de/Klagenfurt-und-Villach-mit-Waldaufdruck-und-Wegmarkierungen-1-75000-Hauptvermessungsabteilung-Hrsg,46804891-buchWanderkarten Hauptvermessungsabteilung (Hrsg.): Klagenfurt und Villach mit Waldaufdruck und Wegmarkierungen 1:75000 2. Aufl. Wien, Eigenverlag, 1939. Farbkarte Größe: 58x44 8°, Obr.Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand, Stand 8/1939<br>Bestell-Nr.: 19227<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Klagenfurt-und-Villach-mit-Waldaufdruck-und-Wegmarkierungen-1-75000-Hauptvermessungsabteilung-Hrsg,46804891-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Klagenfurt-und-Villach-mit-Waldaufdruck-und-Wegmarkierungen-1-75000-Hauptvermessungsabteilung-Hrsg,46804891-buchWeltatlas Die Staaten der Erde und ihre Wirtschafthttp://www.buchfreund.de/Weltatlas-Die-Staaten-der-Erde-und-ihre-Wirtschaft,46804892-buchWeltatlas Die Staaten der Erde und ihre Wirtschaft 1. Aufl. Leipzig, VEB Verlag, 1952. und 97 teils gefalteten Farbkarten, 62 Seiten, 4°, OHLwd.Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 49931<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Weltatlas-Die-Staaten-der-Erde-und-ihre-Wirtschaft,46804892-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Weltatlas-Die-Staaten-der-Erde-und-ihre-Wirtschaft,46804892-buchAmtlicher Plan der Stadt der Auslandsdeutschen Stuttgart. Maßstab 1: 14000http://www.buchfreund.de/Amtlicher-Plan-der-Stadt-der-Auslandsdeutschen-Stuttgart-Massstab-1-14000-Staedt-Vermessungsamt,49308598-buchStädt. Vermessungsamt: Amtlicher Plan der Stadt der Auslandsdeutschen Stuttgart. Maßstab 1: 14000 Stuttgart. Städt.Vermessungsamt, Stand 1942. 40 Seiten Text mit s/w. Abb., 3 Verkehrskarten, Straßenregister. und gefaltete Farbkarte Größe ca. 70x60cm 8° , Softcover/PaperbackEinband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Schlagworte: Baden Württemberg, Reiseführer, Stadtführer, Reisen,<br>Bestell-Nr.: 73210<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Amtlicher-Plan-der-Stadt-der-Auslandsdeutschen-Stuttgart-Massstab-1-14000-Staedt-Vermessungsamt,49308598-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Amtlicher-Plan-der-Stadt-der-Auslandsdeutschen-Stuttgart-Massstab-1-14000-Staedt-Vermessungsamt,49308598-buchWaldverbreitung Deutschlands - Farbige Karte Maßstab 1:1.000.000 auf Leinen kaschiert Zusammengestellt und bearbeitet im Institut für Forstpolitik an der Forstlichen Hochschule Tharandthttp://www.buchfreund.de/Waldverbreitung-Deutschlands-Farbige-Karte-Massstab-1-1-000-000-auf-Leinen-kaschiert-Zusammengestellt-und-bearbeitet-im-Institut-fuer-Forstpolitik-an-der-Forstlichen-Hochschule-Tharandt-Heske-F-und-R-To,48484560-buchHeske, F. und R. Torunsky: Waldverbreitung Deutschlands - Farbige Karte Maßstab 1:1.000.000 auf Leinen kaschiert Zusammengestellt und bearbeitet im Institut für Forstpolitik an der Forstlichen Hochschule Tharandt 1.Auflage Neumann, Neudamm, o.J. um 1930. Größe ca. 134 x 112 cm in 4x4 Segementen auf Leinen kaschiert 4°minimale Lagerspuren, fast neuwertiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 71615<br>Preis: 39,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Waldverbreitung-Deutschlands-Farbige-Karte-Massstab-1-1-000-000-auf-Leinen-kaschiert-Zusammengestellt-und-bearbeitet-im-Institut-fuer-Forstpolitik-an-der-Forstlichen-Hochschule-Tharandt-Heske-F-und-R-To,48484560-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Waldverbreitung-Deutschlands-Farbige-Karte-Massstab-1-1-000-000-auf-Leinen-kaschiert-Zusammengestellt-und-bearbeitet-im-Institut-fuer-Forstpolitik-an-der-Forstlichen-Hochschule-Tharandt-Heske-F-und-R-To,48484560-buchWehrwissenschaftlicher Atlas 1936http://www.buchfreund.de/Wehrwissenschaftlicher-Atlas-1936-Luth-Rudolf-zu-der,50685654-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/14332/75641.jpg" title="Wehrwissenschaftlicher Atlas 1936"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/14332/75641_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Luth, Rudolf zu der: Wehrwissenschaftlicher Atlas 1936 3. Aufl. Wien, Lenobel Verlag, 1936. mit zahlreichen Abbildungen, 96 Seiten, 4°, Obr.Einband etwas berieben und fleckig, Kapitale geöffnet, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 75641<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wehrwissenschaftlicher-Atlas-1936-Luth-Rudolf-zu-der,50685654-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:09 +0100http://www.buchfreund.de/Wehrwissenschaftlicher-Atlas-1936-Luth-Rudolf-zu-der,50685654-buchWestentaschenatlas der Erde. Abgeschlossen 1.7.1942.http://www.buchfreund.de/Westentaschenatlas-der-Erde-Abgeschlossen-1-7-1942-F-A-Brockhaus-Hrsg,53486601-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/14332/79637.jpg" title="Westentaschenatlas der Erde. Abgeschlossen 1.7.1942."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/14332/79637_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> F. A. Brockhaus (Hrsg.): Westentaschenatlas der Erde. Abgeschlossen 1.7.1942. 1.Auflage, Leipzig, Brockhaus, 1942. ca.12 x 8 cm, 29 Seiten, durchgehend mit farbigen karthographischen Abbildungen Kl.-8°, Softcover/PaperbackEinband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 79637<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Westentaschenatlas-der-Erde-Abgeschlossen-1-7-1942-F-A-Brockhaus-Hrsg,53486601-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:08 +0100http://www.buchfreund.de/Westentaschenatlas-der-Erde-Abgeschlossen-1-7-1942-F-A-Brockhaus-Hrsg,53486601-buchWiener Heimat-Atlas für Volksschulen mit landschaftlichen Typenbildern aus der Heimat zur Erläuterung geographischer Gundbegriffehttp://www.buchfreund.de/Wiener-Heimat-Atlas-fuer-Volksschulen-mit-landschaftlichen-Typenbildern-aus-der-Heimat-zur-Erlaeuterung-geographischer-Gundbegriffe-Hoedl-Roman,46804749-buchAtlanten Hödl Roman: Wiener Heimat-Atlas für Volksschulen mit landschaftlichen Typenbildern aus der Heimat zur Erläuterung geographischer Gundbegriffe 1. Aufl. Wien, Tempsky Verlag, 1909. mit 21 Farbkarten und Tafeln 4°, OHLwd.Einband etwas berieben und staubrandig, etwas fingerfleckig, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 47843<br>Preis: 49,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wiener-Heimat-Atlas-fuer-Volksschulen-mit-landschaftlichen-Typenbildern-aus-der-Heimat-zur-Erlaeuterung-geographischer-Gundbegriffe-Hoedl-Roman,46804749-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:08 +0100http://www.buchfreund.de/Wiener-Heimat-Atlas-fuer-Volksschulen-mit-landschaftlichen-Typenbildern-aus-der-Heimat-zur-Erlaeuterung-geographischer-Gundbegriffe-Hoedl-Roman,46804749-buchMeyers Geographischer Handatlas 92 Haupt- und 110 Nebenkarten mit alphabetischen Namensverzeichnishttp://www.buchfreund.de/Meyers-Geographischer-Handatlas-92-Haupt-und-110-Nebenkarten-mit-alphabetischen-Namensverzeichnis,46804751-buchAtlas Meyers Geographischer Handatlas 92 Haupt- und 110 Nebenkarten mit alphabetischen Namensverzeichnis 6. Aufl. Leipzig, Bibligraphisches Institut, 1926. 184 Seiten, Gr.8°, OLwd.Einband berieben und etwas fleckig, innen guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 7359<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Meyers-Geographischer-Handatlas-92-Haupt-und-110-Nebenkarten-mit-alphabetischen-Namensverzeichnis,46804751-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:08 +0100http://www.buchfreund.de/Meyers-Geographischer-Handatlas-92-Haupt-und-110-Nebenkarten-mit-alphabetischen-Namensverzeichnis,46804751-buchWELTATLAS Die Staaten der Erde und ihre Wirtschafthttp://www.buchfreund.de/WELTATLAS-Die-Staaten-der-Erde-und-ihre-Wirtschaft,46804752-buchAtlas WELTATLAS Die Staaten der Erde und ihre Wirtschaft 2. Aufl. Leipzig, Verlag Enzyklopädie, 1957. Ortsregister und 105 Farbkarten auf teils gefalteten Blättern, 57 Seiten, 4°, Olwd.mit SchutzumschlagEinband etwas angestaubt, Schutzumschlag zerrissen, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 22149<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/WELTATLAS-Die-Staaten-der-Erde-und-ihre-Wirtschaft,46804752-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:08 +0100http://www.buchfreund.de/WELTATLAS-Die-Staaten-der-Erde-und-ihre-Wirtschaft,46804752-buch