Angeln/Fischen von Antiquariat Deinbacher Andreas DeinbacherAntiquariat Deinbacher, Andreas Deinbacher, Steinweg 2, 3142, Murstettenhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Deinbacherde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHAngeln/FischenTue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Die Barbe (Barbus barbus) Fisch des Jahres 2003, Reihe:Sonderheft des Verbandes Deutscher Sportfischer,http://www.buchfreund.de/Die-Barbe-Barbus-barbus-Fisch-des-Jahres-2003-Reihe-Sonderheft-des-Verbandes-Deutscher-Sportfischer-DUeVER-Wolfgang-EBEL-Guntram-und-SPEIERL-Thomas,46764088-buchTiere, Fische DÜVER Wolfgang EBEL Guntram und SPEIERL Thomas: Die Barbe (Barbus barbus) Fisch des Jahres 2003, Reihe:Sonderheft des Verbandes Deutscher Sportfischer, 1. Aufl. Offenbach, VDSF, 2003. mit zahlreichen Abbildungen, 61 Seiten, 4°, Obr.fast neuwertiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 27742<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Barbe-Barbus-barbus-Fisch-des-Jahres-2003-Reihe-Sonderheft-des-Verbandes-Deutscher-Sportfischer-DUeVER-Wolfgang-EBEL-Guntram-und-SPEIERL-Thomas,46764088-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Barbe-Barbus-barbus-Fisch-des-Jahres-2003-Reihe-Sonderheft-des-Verbandes-Deutscher-Sportfischer-DUeVER-Wolfgang-EBEL-Guntram-und-SPEIERL-Thomas,46764088-buchRechtliche Grundlagen des Naturschutzes - Reihe:WWF-Forschungsbericht Naturschutzgrundlagen 3,http://www.buchfreund.de/Rechtliche-Grundlagen-des-Naturschutzes-Reihe-WWF-Forschungsbericht-Naturschutzgrundlagen-3-Drummler-B,46764091-buchTiere, Fische, Naturschutz Drummler B.: Rechtliche Grundlagen des Naturschutzes - Reihe:WWF-Forschungsbericht Naturschutzgrundlagen 3, 1. Aufl. Wien, WWF Österreich, 1992. 60 Seiten 4°, Obr.neuwertiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 42026<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rechtliche-Grundlagen-des-Naturschutzes-Reihe-WWF-Forschungsbericht-Naturschutzgrundlagen-3-Drummler-B,46764091-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Rechtliche-Grundlagen-des-Naturschutzes-Reihe-WWF-Forschungsbericht-Naturschutzgrundlagen-3-Drummler-B,46764091-buchEine Naturschutzstrategie für Österreich-Ökologische Grundlagen und Anforderungen - Naturschutzaufwendungen in Österreich Reihe:WWF-Forschungsbericht Naturschutzgrundlagen 1/2,http://www.buchfreund.de/Eine-Naturschutzstrategie-fuer-Oesterreich-Oekologische-Grundlagen-und-Anforderungen-Naturschutzaufwendungen-in-Oesterreich-Reihe-WWF-Forschungsbericht-Naturschutzgrundlagen-1-2-Kutzenberger-H-Wrbka-Th,46764092-buchTiere, Fische, Naturschutz Kutzenberger H. Wrbka Th. und Payer H.: Eine Naturschutzstrategie für Österreich-Ökologische Grundlagen und Anforderungen - Naturschutzaufwendungen in Österreich Reihe:WWF-Forschungsbericht Naturschutzgrundlagen 1/2, 1. Aufl. Wien, WWF Österreich, 1992. 32 Seiten mit einigen Abbildungen 4°, Obr.neuwertiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 42025<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Eine-Naturschutzstrategie-fuer-Oesterreich-Oekologische-Grundlagen-und-Anforderungen-Naturschutzaufwendungen-in-Oesterreich-Reihe-WWF-Forschungsbericht-Naturschutzgrundlagen-1-2-Kutzenberger-H-Wrbka-Th,46764092-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Eine-Naturschutzstrategie-fuer-Oesterreich-Oekologische-Grundlagen-und-Anforderungen-Naturschutzaufwendungen-in-Oesterreich-Reihe-WWF-Forschungsbericht-Naturschutzgrundlagen-1-2-Kutzenberger-H-Wrbka-Th,46764092-buchJahrebuch der Königl.sächs.Akademie für Forst- und Landwirthe zu Tharand - 11.Band (Neue Folge 4.Band)http://www.buchfreund.de/Jahrebuch-der-Koenigl-saechs-Akademie-fuer-Forst-und-Landwirthe-zu-Tharand-11-Band-Neue-Folge-4-Band,46764095-buchTiere, Natur Jahrebuch der Königl.sächs.Akademie für Forst- und Landwirthe zu Tharand - 11.Band (Neue Folge 4.Band) 1. Aufl. Leipzig, Arnoldsche Buchhandlung, 1855. mit einigen Textabbildungen und Tafeln, IV, 295 Seiten, 8°, OHLwd.Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand, u.a.: von Berg: Über die Vegetations-Verhältnisse in Skandinavien. Bewerkungen über die Holzverkohlung in Schweden und Norwegen. Preßler: Beiträge zur Forstmathematik. Stein F.: Über die künstliche Fsichzucht (mit 5 Lithogr.Zeichnugnen auf einer mehrfach gefalteten Tafel). Beiträge zur sächsischen Forstgeschcihte...<br>Bestell-Nr.: 41820<br>Preis: 62,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jahrebuch-der-Koenigl-saechs-Akademie-fuer-Forst-und-Landwirthe-zu-Tharand-11-Band-Neue-Folge-4-Band,46764095-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Jahrebuch-der-Koenigl-saechs-Akademie-fuer-Forst-und-Landwirthe-zu-Tharand-11-Band-Neue-Folge-4-Band,46764095-buchBeobachtungen über die Organisation und Fortpflanzung von Leptodera Appendiculata - Reihe:Schriften der Gesellschaft der Naturwissenschaften zu Marburg, Supplement-Badn III,http://www.buchfreund.de/Beobachtungen-ueber-die-Organisation-und-Fortpflanzung-von-Leptodera-Appendiculata-Reihe-Schriften-der-Gesellschaft-der-Naturwissenschaften-zu-Marburg-Supplement-Badn-III-Claus-C,46764096-buchTiere, Natur Claus C.: Beobachtungen über die Organisation und Fortpflanzung von Leptodera Appendiculata - Reihe:Schriften der Gesellschaft der Naturwissenschaften zu Marburg, Supplement-Badn III, 1. Aufl. Marburg, Elwertsche Buchhandlung, 1869. 24 Seiten mit 3 Tafeln 4°, Obr.Einband leicht berieben, hinterer Deckel lose, unbeschnitten, minimal fleckig, fast neuwertiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 42306<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Beobachtungen-ueber-die-Organisation-und-Fortpflanzung-von-Leptodera-Appendiculata-Reihe-Schriften-der-Gesellschaft-der-Naturwissenschaften-zu-Marburg-Supplement-Badn-III-Claus-C,46764096-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Beobachtungen-ueber-die-Organisation-und-Fortpflanzung-von-Leptodera-Appendiculata-Reihe-Schriften-der-Gesellschaft-der-Naturwissenschaften-zu-Marburg-Supplement-Badn-III-Claus-C,46764096-buchDer Angelsport im Süßwasser -http://www.buchfreund.de/Der-Angelsport-im-Suesswasser-Venables-Bernard,46765888-buchVenables Bernard: Der Angelsport im Süßwasser - 2. Aufl. Rüschlikon, Müller Verlag, 1969. mit 104 Zeichnungen und 16 Fotos, 243 Seiten, 8°, Olwd.Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 41890<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Angelsport-im-Suesswasser-Venables-Bernard,46765888-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Angelsport-im-Suesswasser-Venables-Bernard,46765888-buchLebenselement Wasser - Feuchtbiotope unserer Heimathttp://www.buchfreund.de/Lebenselement-Wasser-Feuchtbiotope-unserer-Heimat-Guenzel-Wolf-Richard,46764097-buchTiere, Natur Günzel Wolf Richard: Lebenselement Wasser - Feuchtbiotope unserer Heimat 1. Aufl. Bornheim, Schmettkamp, 1993. 142 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Folio°, Olwd. mit Schutzumschlagneuwertiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 42311<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lebenselement-Wasser-Feuchtbiotope-unserer-Heimat-Guenzel-Wolf-Richard,46764097-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Lebenselement-Wasser-Feuchtbiotope-unserer-Heimat-Guenzel-Wolf-Richard,46764097-buchOne hundred and one fly dressings - Trout, Sea Trout, Grayling, etchttp://www.buchfreund.de/One-hundred-and-one-fly-dressings-Trout-Sea-Trout-Grayling-etc-Veniard-John,46765889-buchVeniard John: One hundred and one fly dressings - Trout, Sea Trout, Grayling, etc 1. Aufl. Thornron Heath, Veniard LTD, o.J. aus den 60igern. 19 Seiten 8°, Obr.covers little rubbed, otherwise good and clean condition<br>Bestell-Nr.: 41877<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/One-hundred-and-one-fly-dressings-Trout-Sea-Trout-Grayling-etc-Veniard-John,46765889-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/One-hundred-and-one-fly-dressings-Trout-Sea-Trout-Grayling-etc-Veniard-John,46765889-buchAllattan - Egesz Frankhonban törvenyesen bevett tanodai kezikönyv. Irta Milne-Edwards a Parizsi termenyrajazi Muzeumban tanar 's Töbe tudostarsasagok tagja.http://www.buchfreund.de/Allattan-Egesz-Frankhonban-toervenyesen-bevett-tanodai-kezikoenyv-Irta-Milne-Edwards-a-Parizsi-termenyrajazi-Muzeumban-tanar-s-Toebe-tudostarsasagok-tagja-Nagy-Peter,46764098-buchTiere, Natur Nagy Peter: Allattan - Egesz Frankhonban törvenyesen bevett tanodai kezikönyv. Irta Milne-Edwards a Parizsi termenyrajazi Muzeumban tanar 's Töbe tudostarsasagok tagja. 1. Aufl. Kolozsvaratt, Tilsch janos Tulajadona, 1847. 129-248 Seiten mit 34 Bildtafeln 8°, OHLdr.Fragment, ab Seite 129 vollständig, Einband stärker bereiben, leicht fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 41567<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Allattan-Egesz-Frankhonban-toervenyesen-bevett-tanodai-kezikoenyv-Irta-Milne-Edwards-a-Parizsi-termenyrajazi-Muzeumban-tanar-s-Toebe-tudostarsasagok-tagja-Nagy-Peter,46764098-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Allattan-Egesz-Frankhonban-toervenyesen-bevett-tanodai-kezikoenyv-Irta-Milne-Edwards-a-Parizsi-termenyrajazi-Muzeumban-tanar-s-Toebe-tudostarsasagok-tagja-Nagy-Peter,46764098-buchFischerei und Fischwasser in der Fränkischen Schweiz - Beiträge zum Jubiläum 100 Jahre Fischereiverband Fränkische Schweiz. Herausgegeben vom Fischereiverband Fränkische Schweizhttp://www.buchfreund.de/Fischerei-und-Fischwasser-in-der-Fraenkischen-Schweiz-Beitraege-zum-Jubilaeum-100-Jahre-Fischereiverband-Fraenkische-Schweiz-Herausgegeben-vom-Fischereiverband-Fraenkische-Schweiz-ECKERT-Toni-Red,46765890-buchVereine ECKERT Toni (Red.): Fischerei und Fischwasser in der Fränkischen Schweiz - Beiträge zum Jubiläum 100 Jahre Fischereiverband Fränkische Schweiz. Herausgegeben vom Fischereiverband Fränkische Schweiz 1. Aufl. Streitberb, Eigenverlag, 1995. 87 Seiten mit einigen Abbildungen 4°, Obr.Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 40152<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fischerei-und-Fischwasser-in-der-Fraenkischen-Schweiz-Beitraege-zum-Jubilaeum-100-Jahre-Fischereiverband-Fraenkische-Schweiz-Herausgegeben-vom-Fischereiverband-Fraenkische-Schweiz-ECKERT-Toni-Red,46765890-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Fischerei-und-Fischwasser-in-der-Fraenkischen-Schweiz-Beitraege-zum-Jubilaeum-100-Jahre-Fischereiverband-Fraenkische-Schweiz-Herausgegeben-vom-Fischereiverband-Fraenkische-Schweiz-ECKERT-Toni-Red,46765890-buchWunder der Fischwelt - Erzählungen aus der Naturhttp://www.buchfreund.de/Wunder-der-Fischwelt-Erzaehlungen-aus-der-Natur-Ruehmer-Karl,46764099-buchTiere, Natur Rühmer Karl: Wunder der Fischwelt - Erzählungen aus der Natur 1. Aufl. Ebenhausen, Germanenverlag, 1949. 312 Seiten illustr.von Karl Diebitsch 4°, Olwd. mit SchutzumschlagSchutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 41647<br>Preis: 26,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wunder-der-Fischwelt-Erzaehlungen-aus-der-Natur-Ruehmer-Karl,46764099-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Wunder-der-Fischwelt-Erzaehlungen-aus-der-Natur-Ruehmer-Karl,46764099-buchProspekt der EAA -http://www.buchfreund.de/Prospekt-der-EAA-European-Anglers-Alliance-Hrsg,46765891-buchVereine European Anglers Alliance (Hrsg.): Prospekt der EAA - 1. Aufl. Amersfoort, Eigenverlag, o.J. um 2000. 12 Seiten mit einigen Abbildungen 8°, Obr.neuwertiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 40744<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Prospekt-der-EAA-European-Anglers-Alliance-Hrsg,46765891-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Prospekt-der-EAA-European-Anglers-Alliance-Hrsg,46765891-buchJahreszeiten am Teich -http://www.buchfreund.de/Jahreszeiten-am-Teich-Russell-Franklin,46764100-buchTiere, Natur Russell Franklin: Jahreszeiten am Teich - 1. Aufl. Wien, Ullstein Verlag, 1964. 214 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 4°, Olwd.Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 41646<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jahreszeiten-am-Teich-Russell-Franklin,46764100-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Jahreszeiten-am-Teich-Russell-Franklin,46764100-buch75 Jahre Fischereiverein Hannover e.V. - 75 Jahre Fischhege und Gewässerschutzhttp://www.buchfreund.de/75-Jahre-Fischereiverein-Hannover-e-V-75-Jahre-Fischhege-und-Gewaesserschutz-Fischereiverein-Hannover-Hrsg,46765892-buchVereine Fischereiverein Hannover (Hrsg.): 75 Jahre Fischereiverein Hannover e.V. - 75 Jahre Fischhege und Gewässerschutz 1. Aufl. Hannover, Eigenverlag, 1981. 52 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 8°, Olwd.Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 41952<br>Preis: 23,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/75-Jahre-Fischereiverein-Hannover-e-V-75-Jahre-Fischhege-und-Gewaesserschutz-Fischereiverein-Hannover-Hrsg,46765892-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/75-Jahre-Fischereiverein-Hannover-e-V-75-Jahre-Fischhege-und-Gewaesserschutz-Fischereiverein-Hannover-Hrsg,46765892-buchTodeskandidat Wasser Report über das Lebensmittel Nr. 1http://www.buchfreund.de/Todeskandidat-Wasser-Report-ueber-das-Lebensmittel-Nr-1-Schaefer-Herbert,46764101-buchTiere, Natur Schäfer Herbert: Todeskandidat Wasser Report über das Lebensmittel Nr. 1 1. Aufl. München, Knaur Verlag, 1986. mit zahlreichen Abbildungen, 335 Seiten, 8°, Obr.Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 41829<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Todeskandidat-Wasser-Report-ueber-das-Lebensmittel-Nr-1-Schaefer-Herbert,46764101-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Todeskandidat-Wasser-Report-ueber-das-Lebensmittel-Nr-1-Schaefer-Herbert,46764101-buch100 Jahre Bezirksfischereiverein Rosenheim - Kreisfischereiverein Rosenheim e.V. 1893-1993 - Eine Dokumentationhttp://www.buchfreund.de/100-Jahre-Bezirksfischereiverein-Rosenheim-Kreisfischereiverein-Rosenheim-e-V-1893-1993-Eine-Dokumentation-HUTTERER-Alfred,46765893-buchVereine HUTTERER Alfred: 100 Jahre Bezirksfischereiverein Rosenheim - Kreisfischereiverein Rosenheim e.V. 1893-1993 - Eine Dokumentation 1. Aufl. Kolbermoor, Eigenverlag, 1993. 373 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 8°, PPbd.fast neuwertiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 40164<br>Preis: 49,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/100-Jahre-Bezirksfischereiverein-Rosenheim-Kreisfischereiverein-Rosenheim-e-V-1893-1993-Eine-Dokumentation-HUTTERER-Alfred,46765893-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/100-Jahre-Bezirksfischereiverein-Rosenheim-Kreisfischereiverein-Rosenheim-e-V-1893-1993-Eine-Dokumentation-HUTTERER-Alfred,46765893-buchAus der deutschen Fischerei - Geschichte einer Fischereiorganisationhttp://www.buchfreund.de/Aus-der-deutschen-Fischerei-Geschichte-einer-Fischereiorganisation-Meyer-Waarden-P-F,46765894-buchVereine Meyer-Waarden P.F.: Aus der deutschen Fischerei - Geschichte einer Fischereiorganisation 1. Aufl. Berlin, Heenemann Verlag, 1970. 359 Seiten mit einigen Abbildungen 4°, Olwd. mit SchutzumschlagSchutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 41514<br>Preis: 21,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aus-der-deutschen-Fischerei-Geschichte-einer-Fischereiorganisation-Meyer-Waarden-P-F,46765894-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Aus-der-deutschen-Fischerei-Geschichte-einer-Fischereiorganisation-Meyer-Waarden-P-F,46765894-buchHandbuch der Naturgeschichte - 3.Theil: Zoologie - Besonders für technische Lehranstalten, wie auch zum Selbstunterrichthttp://www.buchfreund.de/Handbuch-der-Naturgeschichte-3-Theil-Zoologie-Besonders-fuer-technische-Lehranstalten-wie-auch-zum-Selbstunterricht-Waltl,46764103-buchTiere, Natur Waltl: Handbuch der Naturgeschichte - 3.Theil: Zoologie - Besonders für technische Lehranstalten, wie auch zum Selbstunterricht 1. Aufl. Regensburg, Reitmayr Verlag, 1837. 155-280 Seiten 4°, OHLwd.Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 42051<br>Preis: 71,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Handbuch-der-Naturgeschichte-3-Theil-Zoologie-Besonders-fuer-technische-Lehranstalten-wie-auch-zum-Selbstunterricht-Waltl,46764103-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Handbuch-der-Naturgeschichte-3-Theil-Zoologie-Besonders-fuer-technische-Lehranstalten-wie-auch-zum-Selbstunterricht-Waltl,46764103-buch100 Jahre Hege und Pflege. Festschrift anläßlich des 100jährigen Bestandeshttp://www.buchfreund.de/100-Jahre-Hege-und-Pflege-Festschrift-anlaesslich-des-100jaehrigen-Bestandes-Oesterreichische-Fischereigesellschaft,46765895-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/14332/41276.jpg" title="100 Jahre Hege und Pflege."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/14332/41276_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Österreichische Fischereigesellschaft: 100 Jahre Hege und Pflege. Festschrift anläßlich des 100jährigen Bestandes 1. Aufl. Wien, ÖFG, 1980. 159 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Softcover/PaperbackSchutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand Schlagworte: Vereine<br>Bestell-Nr.: 41276<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/100-Jahre-Hege-und-Pflege-Festschrift-anlaesslich-des-100jaehrigen-Bestandes-Oesterreichische-Fischereigesellschaft,46765895-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/100-Jahre-Hege-und-Pflege-Festschrift-anlaesslich-des-100jaehrigen-Bestandes-Oesterreichische-Fischereigesellschaft,46765895-buchBiologie, Gefährdung und Schutz des Schneiders (Alburnoides bipunctatus) in der Schweiz - Reihe:Mitteilungen der Fischerei Nr.62,http://www.buchfreund.de/Biologie-Gefaehrdung-und-Schutz-des-Schneiders-Alburnoides-bipunctatus-in-der-Schweiz-Reihe-Mitteilungen-der-Fischerei-Nr-62-Breitenstein-Martina-und-Kirchhofer-Arthur,46764104-buchTiere, Natur Fische Breitenstein Martina und Kirchhofer Arthur: Biologie, Gefährdung und Schutz des Schneiders (Alburnoides bipunctatus) in der Schweiz - Reihe:Mitteilungen der Fischerei Nr.62, 1. Aufl. Bern, BM Für Umwelt..BUWAL, 1999. 46 Seiten mit einigen Abbildungen 4°, Obr.neuwertiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 42017<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Biologie-Gefaehrdung-und-Schutz-des-Schneiders-Alburnoides-bipunctatus-in-der-Schweiz-Reihe-Mitteilungen-der-Fischerei-Nr-62-Breitenstein-Martina-und-Kirchhofer-Arthur,46764104-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Biologie-Gefaehrdung-und-Schutz-des-Schneiders-Alburnoides-bipunctatus-in-der-Schweiz-Reihe-Mitteilungen-der-Fischerei-Nr-62-Breitenstein-Martina-und-Kirchhofer-Arthur,46764104-buchFestschrift zurm 50-jährigen Bestehens des Angelsport-Vereins "Petri-Heil" e.V., o4, Düsseldorf - während der Internationalen Ausstellung Jagd und Sportfischerei am 23.Oktoberhttp://www.buchfreund.de/Festschrift-zurm-50-jaehrigen-Bestehens-des-Angelsport-Vereins-Petri-Heil-e-V-o4-Duesseldorf-waehrend-der-Internationalen-Ausstellung-Jagd-und-Sportfischerei-am-23-Oktober-VDSF-Hrsg,46765896-buchVereine VDSF (Hrsg.): Festschrift zurm 50-jährigen Bestehens des Angelsport-Vereins "Petri-Heil" e.V., o4, Düsseldorf - während der Internationalen Ausstellung Jagd und Sportfischerei am 23.Oktober 1. Aufl. Düsseldorf, Eigenverlag, 1954. 36 Seiten mit einigen Abbildungen 8°, Obr.Einband etwas berieben, leicht fingerfleckig, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 41950<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Festschrift-zurm-50-jaehrigen-Bestehens-des-Angelsport-Vereins-Petri-Heil-e-V-o4-Duesseldorf-waehrend-der-Internationalen-Ausstellung-Jagd-und-Sportfischerei-am-23-Oktober-VDSF-Hrsg,46765896-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Festschrift-zurm-50-jaehrigen-Bestehens-des-Angelsport-Vereins-Petri-Heil-e-V-o4-Duesseldorf-waehrend-der-Internationalen-Ausstellung-Jagd-und-Sportfischerei-am-23-Oktober-VDSF-Hrsg,46765896-buchFaszination Süsswasserwelt -http://www.buchfreund.de/Faszination-Suesswasserwelt-Corneli-Helmut-und-Koffka-Andreas,46764105-buchTiere, Natur Fische Corneli Helmut und Koffka Andreas: Faszination Süsswasserwelt - 1. Aufl. Würzburg, Stürtz Verlag, 1992. 191 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 4°, Olwd. mit Schutzumschlagfast neuwertiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 42301<br>Preis: 23,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Faszination-Suesswasserwelt-Corneli-Helmut-und-Koffka-Andreas,46764105-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Faszination-Suesswasserwelt-Corneli-Helmut-und-Koffka-Andreas,46764105-buchDer für Fische tödliche pH-Wert im alkalischen Bereich - Reihe:Sonderdruck aus der Zeitschrift für Fischerei... Band 34, 1936,http://www.buchfreund.de/Der-fuer-Fische-toedliche-pH-Wert-im-alkalischen-Bereich-Reihe-Sonderdruck-aus-der-Zeitschrift-fuer-Fischerei-Band-34-1936-Brandt-H-J,46765897-buchVeterinärmedizin Brandt H.J.: Der für Fische tödliche pH-Wert im alkalischen Bereich - Reihe:Sonderdruck aus der Zeitschrift für Fischerei... Band 34, 1936, 1. Aufl. Berlin, Neumann Verlag, 1936. 3 Seiten Gr.8°, Obr.etwas fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 40627<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-fuer-Fische-toedliche-pH-Wert-im-alkalischen-Bereich-Reihe-Sonderdruck-aus-der-Zeitschrift-fuer-Fischerei-Band-34-1936-Brandt-H-J,46765897-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Der-fuer-Fische-toedliche-pH-Wert-im-alkalischen-Bereich-Reihe-Sonderdruck-aus-der-Zeitschrift-fuer-Fischerei-Band-34-1936-Brandt-H-J,46765897-buchBiologie, Gefährdung und Schutz der Neunaugen in der Schweiz - Reihe:Mitteilungen der Fischerei Nr.56,http://www.buchfreund.de/Biologie-Gefaehrdung-und-Schutz-der-Neunaugen-in-der-Schweiz-Reihe-Mitteilungen-der-Fischerei-Nr-56-Kirchhofer-Arthur,46764106-buchTiere, Natur Fische Kirchhofer Arthur: Biologie, Gefährdung und Schutz der Neunaugen in der Schweiz - Reihe:Mitteilungen der Fischerei Nr.56, 1. Aufl. Bern, BM Für Umwelt..BUWAL, 1996. 51 Seiten mit einigen Abbildungen 4°, Obr.neuwertiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 42018<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Biologie-Gefaehrdung-und-Schutz-der-Neunaugen-in-der-Schweiz-Reihe-Mitteilungen-der-Fischerei-Nr-56-Kirchhofer-Arthur,46764106-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Biologie-Gefaehrdung-und-Schutz-der-Neunaugen-in-der-Schweiz-Reihe-Mitteilungen-der-Fischerei-Nr-56-Kirchhofer-Arthur,46764106-buchEine eigenartige Ursache für das Absterben von Laichforellen - Reihe:Sonderdruck aus Zeitschrift für Fischerei.. Band 30/32,http://www.buchfreund.de/Eine-eigenartige-Ursache-fuer-das-Absterben-von-Laichforellen-Reihe-Sonderdruck-aus-Zeitschrift-fuer-Fischerei-Band-30-32-Lehmann-Conrad,46765898-buchVeterinärmedizin Lehmann Conrad: Eine eigenartige Ursache für das Absterben von Laichforellen - Reihe:Sonderdruck aus Zeitschrift für Fischerei.. Band 30/32, 1. Aufl. Berlin, Neumann Verlag, 1932. 325-328 Seiten Gr.8°, Obr.etwas fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 40576<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Eine-eigenartige-Ursache-fuer-das-Absterben-von-Laichforellen-Reihe-Sonderdruck-aus-Zeitschrift-fuer-Fischerei-Band-30-32-Lehmann-Conrad,46765898-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Eine-eigenartige-Ursache-fuer-das-Absterben-von-Laichforellen-Reihe-Sonderdruck-aus-Zeitschrift-fuer-Fischerei-Band-30-32-Lehmann-Conrad,46765898-buchBesatzversuche mit ostasiatischen pflanzenfressenden Fischarten in der Schweiz - Reihe:Schriftenreihe Umwelt Nr.236,http://www.buchfreund.de/Besatzversuche-mit-ostasiatischen-pflanzenfressenden-Fischarten-in-der-Schweiz-Reihe-Schriftenreihe-Umwelt-Nr-236-Mueller-Rudolf,46764107-buchTiere, Natur Fische Müller Rudolf: Besatzversuche mit ostasiatischen pflanzenfressenden Fischarten in der Schweiz - Reihe:Schriftenreihe Umwelt Nr.236, 1. Aufl. Bern, BM Für Umwelt..BUWAL, 1995. 75 Seiten mit einigen Abbildungen 4°, Obr.neuwertiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 42021<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Besatzversuche-mit-ostasiatischen-pflanzenfressenden-Fischarten-in-der-Schweiz-Reihe-Schriftenreihe-Umwelt-Nr-236-Mueller-Rudolf,46764107-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Besatzversuche-mit-ostasiatischen-pflanzenfressenden-Fischarten-in-der-Schweiz-Reihe-Schriftenreihe-Umwelt-Nr-236-Mueller-Rudolf,46764107-buchDrei Fälle von Auftreibung der Leibeshöhle bei Fischen - Reihe:Sonderdruck aus Zeitschrift für Fischerei.. Band 30/32,http://www.buchfreund.de/Drei-Faelle-von-Auftreibung-der-Leibeshoehle-bei-Fischen-Reihe-Sonderdruck-aus-Zeitschrift-fuer-Fischerei-Band-30-32-Neuhaus-E-und-Mertens,46765899-buchVeterinärmedizin Neuhaus E. und Mertens: Drei Fälle von Auftreibung der Leibeshöhle bei Fischen - Reihe:Sonderdruck aus Zeitschrift für Fischerei.. Band 30/32, 1. Aufl. Berlin, Neumann Verlag, 1932. 707-713 Seiten Gr.8°, Obr.etwas fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 40578<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Drei-Faelle-von-Auftreibung-der-Leibeshoehle-bei-Fischen-Reihe-Sonderdruck-aus-Zeitschrift-fuer-Fischerei-Band-30-32-Neuhaus-E-und-Mertens,46765899-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Drei-Faelle-von-Auftreibung-der-Leibeshoehle-bei-Fischen-Reihe-Sonderdruck-aus-Zeitschrift-fuer-Fischerei-Band-30-32-Neuhaus-E-und-Mertens,46765899-buchRückkehr der Lachse in Wiese, Birs und Ergolz - Strukturelle und ökologische Zustanserfassung der grossen Rheinzuflüsse im Raum Basel für ein Wiederansiedlungsprogramm des Atlantischen Lachses (Salmo salar) Reihe:Schriftenreihe Umwelt Nr.258,http://www.buchfreund.de/Rueckkehr-der-Lachse-in-Wiese-Birs-und-Ergolz-Strukturelle-und-oekologische-Zustanserfassung-der-grossen-Rheinzufluesse-im-Raum-Basel-fuer-ein-Wiederansiedlungsprogramm-des-Atlantischen-Lachses-Salmo,46764108-buchTiere, Natur Fische Rey Peter Orlepp Johannes und Maurer Vinzenz Gerster Stefan: Rückkehr der Lachse in Wiese, Birs und Ergolz - Strukturelle und ökologische Zustanserfassung der grossen Rheinzuflüsse im Raum Basel für ein Wiederansiedlungsprogramm des Atlantischen Lachses (Salmo salar) Reihe:Schriftenreihe Umwelt Nr.258, 1. Aufl. Bern, BM Für Umwelt..BUWAL, 1996. 118 Seiten mit einigen Abbildungen 4°, Obr.neuwertiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 42020<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rueckkehr-der-Lachse-in-Wiese-Birs-und-Ergolz-Strukturelle-und-oekologische-Zustanserfassung-der-grossen-Rheinzufluesse-im-Raum-Basel-fuer-ein-Wiederansiedlungsprogramm-des-Atlantischen-Lachses-Salmo,46764108-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Rueckkehr-der-Lachse-in-Wiese-Birs-und-Ergolz-Strukturelle-und-oekologische-Zustanserfassung-der-grossen-Rheinzufluesse-im-Raum-Basel-fuer-ein-Wiederansiedlungsprogramm-des-Atlantischen-Lachses-Salmo,46764108-buchDie Immunisierung von Karpfen gegen Bauchwassersucht auf natürlichem und künstlichen Wege - Neue Ergebnisse der Bauchwassersuchtforschung Reihe:Sonderdruck aus Fischerei-Zeitung Nr.17/38,http://www.buchfreund.de/Die-Immunisierung-von-Karpfen-gegen-Bauchwassersucht-auf-natuerlichem-und-kuenstlichen-Wege-Neue-Ergebnisse-der-Bauchwassersuchtforschung-Reihe-Sonderdruck-aus-Fischerei-Zeitung-Nr-17-38-SCHAePERCLAUS-W,46765900-buchVeterinärmedizin SCHÄPERCLAUS Wilhelm: Die Immunisierung von Karpfen gegen Bauchwassersucht auf natürlichem und künstlichen Wege - Neue Ergebnisse der Bauchwassersuchtforschung Reihe:Sonderdruck aus Fischerei-Zeitung Nr.17/38, 1. Aufl. Berlin, Neumann Verlag, 1938. 12 Seiten mit einigen Abbildungen 8°, Obr.leicht fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 40573<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Immunisierung-von-Karpfen-gegen-Bauchwassersucht-auf-natuerlichem-und-kuenstlichen-Wege-Neue-Ergebnisse-der-Bauchwassersuchtforschung-Reihe-Sonderdruck-aus-Fischerei-Zeitung-Nr-17-38-SCHAePERCLAUS-W,46765900-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Immunisierung-von-Karpfen-gegen-Bauchwassersucht-auf-natuerlichem-und-kuenstlichen-Wege-Neue-Ergebnisse-der-Bauchwassersuchtforschung-Reihe-Sonderdruck-aus-Fischerei-Zeitung-Nr-17-38-SCHAePERCLAUS-W,46765900-buchBiologie, Gefährdung und Schutz des Strömers (Leuciscus Souffia) in der Schweiz - Reihe:Mitteilungen der Fischerei Nr.59,http://www.buchfreund.de/Biologie-Gefaehrdung-und-Schutz-des-Stroemers-Leuciscus-Souffia-in-der-Schweiz-Reihe-Mitteilungen-der-Fischerei-Nr-59-Schwarz-Martin,46764109-buchTiere, Natur Fische Schwarz Martin: Biologie, Gefährdung und Schutz des Strömers (Leuciscus Souffia) in der Schweiz - Reihe:Mitteilungen der Fischerei Nr.59, 1. Aufl. Bern, BM Für Umwelt..BUWAL, 1998. 55 Seiten mit einigen Abbildungen 4°, Obr.neuwertiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 42015<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Biologie-Gefaehrdung-und-Schutz-des-Stroemers-Leuciscus-Souffia-in-der-Schweiz-Reihe-Mitteilungen-der-Fischerei-Nr-59-Schwarz-Martin,46764109-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Biologie-Gefaehrdung-und-Schutz-des-Stroemers-Leuciscus-Souffia-in-der-Schweiz-Reihe-Mitteilungen-der-Fischerei-Nr-59-Schwarz-Martin,46764109-buchMerkblatt über Wesen, Ursache und Bekämpfung der ansteckenden Bauchwassersucht des Karpfens - Reihe:Beilage der Fischerei-Zeitung Nr.6/36,http://www.buchfreund.de/Merkblatt-ueber-Wesen-Ursache-und-Bekaempfung-der-ansteckenden-Bauchwassersucht-des-Karpfens-Reihe-Beilage-der-Fischerei-Zeitung-Nr-6-36-SCHAePERCLAUS-Wilhelm,46765901-buchVeterinärmedizin SCHÄPERCLAUS Wilhelm: Merkblatt über Wesen, Ursache und Bekämpfung der ansteckenden Bauchwassersucht des Karpfens - Reihe:Beilage der Fischerei-Zeitung Nr.6/36, 1. Aufl. Berlin, Neumann Verlag, 1936. 36 Seiten mit einigen Abbildungen 4°, Obr.leicht fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 40572<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Merkblatt-ueber-Wesen-Ursache-und-Bekaempfung-der-ansteckenden-Bauchwassersucht-des-Karpfens-Reihe-Beilage-der-Fischerei-Zeitung-Nr-6-36-SCHAePERCLAUS-Wilhelm,46765901-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Merkblatt-ueber-Wesen-Ursache-und-Bekaempfung-der-ansteckenden-Bauchwassersucht-des-Karpfens-Reihe-Beilage-der-Fischerei-Zeitung-Nr-6-36-SCHAePERCLAUS-Wilhelm,46765901-buchBiologie, menaces et protection du blageon (Leuciscus Souffia) en Suisse - Reihe:Informations concernant la Peche Nr.59,http://www.buchfreund.de/Biologie-menaces-et-protection-du-blageon-Leuciscus-Souffia-en-Suisse-Reihe-Informations-concernant-la-Peche-Nr-59-Schwarz-Martin,46764110-buchTiere, Natur Fische Schwarz Martin: Biologie, menaces et protection du blageon (Leuciscus Souffia) en Suisse - Reihe:Informations concernant la Peche Nr.59, 1. Aufl. Bern, BM Für Umwelt..BUWAL, 1998. 51 Seiten mit einigen Abbildungen 4°, Obr.neuwertiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 42016<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Biologie-menaces-et-protection-du-blageon-Leuciscus-Souffia-en-Suisse-Reihe-Informations-concernant-la-Peche-Nr-59-Schwarz-Martin,46764110-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Biologie-menaces-et-protection-du-blageon-Leuciscus-Souffia-en-Suisse-Reihe-Informations-concernant-la-Peche-Nr-59-Schwarz-Martin,46764110-buchUntersuchungen über die ansteckende Bauwassersucht des Karpfens und ihre Bekämpfung - Teil 1-4 Reihe:Sonderdruck aus der Zeitschrift für Fischerei... Band 37, 1939,http://www.buchfreund.de/Untersuchungen-ueber-die-ansteckende-Bauwassersucht-des-Karpfens-und-ihre-Bekaempfung-Teil-1-4-Reihe-Sonderdruck-aus-der-Zeitschrift-fuer-Fischerei-Band-37-1939-SCHAePERCLAUS-Wilhelm,46765902-buchVeterinärmedizin SCHÄPERCLAUS Wilhelm: Untersuchungen über die ansteckende Bauwassersucht des Karpfens und ihre Bekämpfung - Teil 1-4 Reihe:Sonderdruck aus der Zeitschrift für Fischerei... Band 37, 1939, 1. Aufl. Berlin, Neumann Verlag, 1939. 182 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Gr.8°, Obr.ohne Umschlag, leicht fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 40637<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Untersuchungen-ueber-die-ansteckende-Bauwassersucht-des-Karpfens-und-ihre-Bekaempfung-Teil-1-4-Reihe-Sonderdruck-aus-der-Zeitschrift-fuer-Fischerei-Band-37-1939-SCHAePERCLAUS-Wilhelm,46765902-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Untersuchungen-ueber-die-ansteckende-Bauwassersucht-des-Karpfens-und-ihre-Bekaempfung-Teil-1-4-Reihe-Sonderdruck-aus-der-Zeitschrift-fuer-Fischerei-Band-37-1939-SCHAePERCLAUS-Wilhelm,46765902-buchSchutzkonzept des Aprons (Zingel asper): Bestandsaufnahme im Doubs - Reihe:Mitteilungen der Fischerei Nr.64,http://www.buchfreund.de/Schutzkonzept-des-Aprons-Zingel-asper-Bestandsaufnahme-im-Doubs-Reihe-Mitteilungen-der-Fischerei-Nr-64-Zaugg-Claudia-Pedroli-jaean-Claudio-und-Zaugg-Blaise-Calvino-Christine,46764111-buchTiere, Natur Fische Zaugg Claudia Pedroli jaean-Claudio und Zaugg Blaise Calvino Christine: Schutzkonzept des Aprons (Zingel asper): Bestandsaufnahme im Doubs - Reihe:Mitteilungen der Fischerei Nr.64, 1. Aufl. Bern, BM Für Umwelt..BUWAL, 1999. 44 Seiten mit einigen Abbildungen 4°, Obr.neuwertiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 42019<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schutzkonzept-des-Aprons-Zingel-asper-Bestandsaufnahme-im-Doubs-Reihe-Mitteilungen-der-Fischerei-Nr-64-Zaugg-Claudia-Pedroli-jaean-Claudio-und-Zaugg-Blaise-Calvino-Christine,46764111-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Schutzkonzept-des-Aprons-Zingel-asper-Bestandsaufnahme-im-Doubs-Reihe-Mitteilungen-der-Fischerei-Nr-64-Zaugg-Claudia-Pedroli-jaean-Claudio-und-Zaugg-Blaise-Calvino-Christine,46764111-buchKrankhafte Durchlöcherungen der Schuppen vom Blei - Abramis brama L. Reihe:Sonderdruck aus Zeitschrift für Fischerei.. Band 32/34,http://www.buchfreund.de/Krankhafte-Durchloecherungen-der-Schuppen-vom-Blei-Abramis-brama-L-Reihe-Sonderdruck-aus-Zeitschrift-fuer-Fischerei-Band-32-34-Schilde-W,46765903-buchVeterinärmedizin Schilde W.: Krankhafte Durchlöcherungen der Schuppen vom Blei - Abramis brama L. Reihe:Sonderdruck aus Zeitschrift für Fischerei.. Band 32/34, 1. Aufl. Berlin, Neumann Verlag, 1934. 577-584 Seiten mit einigen Abbildungen Gr.8°, Obr.etwas fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 40580<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Krankhafte-Durchloecherungen-der-Schuppen-vom-Blei-Abramis-brama-L-Reihe-Sonderdruck-aus-Zeitschrift-fuer-Fischerei-Band-32-34-Schilde-W,46765903-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Krankhafte-Durchloecherungen-der-Schuppen-vom-Blei-Abramis-brama-L-Reihe-Sonderdruck-aus-Zeitschrift-fuer-Fischerei-Band-32-34-Schilde-W,46765903-buchMerkblatt über die wichtigsten Krankheiten unserer einheimischen Süßwasserfische - Ein Leitfaden für Sport- und Berufsfischerhttp://www.buchfreund.de/Merkblatt-ueber-die-wichtigsten-Krankheiten-unserer-einheimischen-Suesswasserfische-Ein-Leitfaden-fuer-Sport-und-Berufsfischer-Lehmann-Jens,46765904-buchVeterinärmedizin, Aquaristik Lehmann Jens: Merkblatt über die wichtigsten Krankheiten unserer einheimischen Süßwasserfische - Ein Leitfaden für Sport- und Berufsfischer 4. Aufl. Landesanstalt für Fischerei Nordrhein-Westfalen, 1977. 56 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 8°, Obr.Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 41498<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Merkblatt-ueber-die-wichtigsten-Krankheiten-unserer-einheimischen-Suesswasserfische-Ein-Leitfaden-fuer-Sport-und-Berufsfischer-Lehmann-Jens,46765904-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Merkblatt-ueber-die-wichtigsten-Krankheiten-unserer-einheimischen-Suesswasserfische-Ein-Leitfaden-fuer-Sport-und-Berufsfischer-Lehmann-Jens,46765904-buchDiagnose und Therapie von Fischkrankheiten - Reihe:Münchner Beiträge zur Abwasser-, Fischerei- und Flußbiologie Band 21,http://www.buchfreund.de/Diagnose-und-Therapie-von-Fischkrankheiten-Reihe-Muenchner-Beitraege-zur-Abwasser-Fischerei-und-Flussbiologie-Band-21-Liebmann-Hans,46765905-buchVeterinärmedizin, Aquaristik Liebmann Hans: Diagnose und Therapie von Fischkrankheiten - Reihe:Münchner Beiträge zur Abwasser-, Fischerei- und Flußbiologie Band 21, 1. Aufl. München, Oldenbourg Verlag, 1972. 97 Seiten mit 52 Abbildungen 4°, Olwd. mit SchutzumschlagEinband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 41439<br>Preis: 26,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Diagnose-und-Therapie-von-Fischkrankheiten-Reihe-Muenchner-Beitraege-zur-Abwasser-Fischerei-und-Flussbiologie-Band-21-Liebmann-Hans,46765905-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Diagnose-und-Therapie-von-Fischkrankheiten-Reihe-Muenchner-Beitraege-zur-Abwasser-Fischerei-und-Flussbiologie-Band-21-Liebmann-Hans,46765905-buchAngle richtig. (= Erfolgreich Angeln).http://www.buchfreund.de/Angle-richtig-Erfolgreich-Angeln-ZEISKE-Wolfgang,48150609-buchZEISKE Wolfgang: Angle richtig. (= Erfolgreich Angeln). 5. Aufl. Berlin, Sportverlag, 1968. 203 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 8°, PPbd.Einband etwas berieben und bestossen, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 71333<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Angle-richtig-Erfolgreich-Angeln-ZEISKE-Wolfgang,48150609-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Angle-richtig-Erfolgreich-Angeln-ZEISKE-Wolfgang,48150609-buchAnglertricks 2. Ein Bildband aus dem unerschöpflichen Ideenreichtum erfahrener Sportfischer.http://www.buchfreund.de/Anglertricks-2-Ein-Bildband-aus-dem-unerschoepflichen-Ideenreichtum-erfahrener-Sportfischer-Wiederholz-Ekkehard-9783490455147,52612945-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/14332/78298.jpg" title="Anglertricks 2. Ein Bildband aus dem unerschöpflichen Ideenreichtum erfahrener Sportfischer."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/14332/78298_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wiederholz, Ekkehard: Anglertricks 2. Ein Bildband aus dem unerschöpflichen Ideenreichtum erfahrener Sportfischer. 2.Auflag Hamburg, Parey, 1984. 155 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband ISBN: 9783490455147Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783490455147 Schlagworte: Angeln<br>Bestell-Nr.: 78298<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Anglertricks-2-Ein-Bildband-aus-dem-unerschoepflichen-Ideenreichtum-erfahrener-Sportfischer-Wiederholz-Ekkehard-9783490455147,52612945-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Anglertricks-2-Ein-Bildband-aus-dem-unerschoepflichen-Ideenreichtum-erfahrener-Sportfischer-Wiederholz-Ekkehard-9783490455147,52612945-buchDie Krankheiten der Aquarienfische und ihre Bekämpfung - Reihe:Handbücher für die praktische naturwissenschaftliche Arbeit Band XI,http://www.buchfreund.de/Die-Krankheiten-der-Aquarienfische-und-ihre-Bekaempfung-Reihe-Handbuecher-fuer-die-praktische-naturwissenschaftliche-Arbeit-Band-XI-Roth-Wilhelm,46765906-buchVeterinärmedizin, Aquaristik Roth Wilhelm: Die Krankheiten der Aquarienfische und ihre Bekämpfung - Reihe:Handbücher für die praktische naturwissenschaftliche Arbeit Band XI, 1. Aufl. Stuttgart, Franck'sche Verlagsbuchhandlung, 1913. 88 Seiten mit 67 Abbildungen 8°, HLwd.Einband berieben, Rücken beschädigt, hinterer Deckel lose, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 41666<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Krankheiten-der-Aquarienfische-und-ihre-Bekaempfung-Reihe-Handbuecher-fuer-die-praktische-naturwissenschaftliche-Arbeit-Band-XI-Roth-Wilhelm,46765906-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Krankheiten-der-Aquarienfische-und-ihre-Bekaempfung-Reihe-Handbuecher-fuer-die-praktische-naturwissenschaftliche-Arbeit-Band-XI-Roth-Wilhelm,46765906-buchLurche und Kriechtiere (Amphibia, Reptilia) - Eine Rote Liste der in Niederösterreich gefährdeten Artenhttp://www.buchfreund.de/Lurche-und-Kriechtiere-Amphibia-Reptilia-Eine-Rote-Liste-der-in-Niederoesterreich-gefaehrdeten-Arten-Cabela-Antonia-Grillitsch-Heinz-und-Tiedemann-Franz,46764115-buchTiere, Natur, Amphibien Cabela Antonia Grillitsch Heinz und Tiedemann Franz: Lurche und Kriechtiere (Amphibia, Reptilia) - Eine Rote Liste der in Niederösterreich gefährdeten Arten 1. Aufl. Wien, Amt der NÖ Landesregierung, 1995. 88 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 4°, PPbd.neuwertiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 41404<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lurche-und-Kriechtiere-Amphibia-Reptilia-Eine-Rote-Liste-der-in-Niederoesterreich-gefaehrdeten-Arten-Cabela-Antonia-Grillitsch-Heinz-und-Tiedemann-Franz,46764115-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Lurche-und-Kriechtiere-Amphibia-Reptilia-Eine-Rote-Liste-der-in-Niederoesterreich-gefaehrdeten-Arten-Cabela-Antonia-Grillitsch-Heinz-und-Tiedemann-Franz,46764115-buchSportfischen in Bach, Fluß und See - Vom Aal bis zum Zanderhttp://www.buchfreund.de/Sportfischen-in-Bach-Fluss-und-See-Vom-Aal-bis-zum-Zander-Vilser-Otto,46765907-buchVilser Otto: Sportfischen in Bach, Fluß und See - Vom Aal bis zum Zander 1. Aufl. Herford, Bussesche Verlagshandlung, 1978. 78 Seiten mit 43 Zeichnungen 8°, Obr.Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 41891<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sportfischen-in-Bach-Fluss-und-See-Vom-Aal-bis-zum-Zander-Vilser-Otto,46765907-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Sportfischen-in-Bach-Fluss-und-See-Vom-Aal-bis-zum-Zander-Vilser-Otto,46765907-buchSportfischen in Meer Vom Dorsch zum Schwertfischhttp://www.buchfreund.de/Sportfischen-in-Meer-Vom-Dorsch-zum-Schwertfisch-Vilser-Otto,46765908-buchVilser Otto: Sportfischen in Meer Vom Dorsch zum Schwertfisch 1. Aufl. Herford, Bussesche Verlagshandlung, 1977. mit zahlreichen Abbildungern, 74 Seiten, 8°, Obr.Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 66062<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sportfischen-in-Meer-Vom-Dorsch-zum-Schwertfisch-Vilser-Otto,46765908-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Sportfischen-in-Meer-Vom-Dorsch-zum-Schwertfisch-Vilser-Otto,46765908-buchTraumreviere für Sportfischer - Schottland, Jugoslawien, Türkeihttp://www.buchfreund.de/Traumreviere-fuer-Sportfischer-Schottland-Jugoslawien-Tuerkei-Vilser-Otto,46765909-buchVilser Otto: Traumreviere für Sportfischer - Schottland, Jugoslawien, Türkei 1. Aufl. Herford, Bussesche Verlagshandlung, 1976. 79 Seiten mit 17 Zeichnungen und 8 Fotos 8°, Obr.Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 41880<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Traumreviere-fuer-Sportfischer-Schottland-Jugoslawien-Tuerkei-Vilser-Otto,46765909-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Traumreviere-fuer-Sportfischer-Schottland-Jugoslawien-Tuerkei-Vilser-Otto,46765909-buchDie einheimischen Kröten - Reihe:Die neue Brehm-Bücherei Band 118,http://www.buchfreund.de/Die-einheimischen-Kroeten-Reihe-Die-neue-Brehm-Buecherei-Band-118-jungfer-Wolfgang,46764118-buchTiere, Natur, Amphibien jungfer Wolfgang: Die einheimischen Kröten - Reihe:Die neue Brehm-Bücherei Band 118, 1. Aufl. Wittenberg, Ziemsen Verlag, 1954. 40 Seiten mit 26 Abbildungen 4°, Obr. Mit SchutzumschlagEinband etwas berieben und kl. Einriß, leicht fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 41411<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-einheimischen-Kroeten-Reihe-Die-neue-Brehm-Buecherei-Band-118-jungfer-Wolfgang,46764118-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Die-einheimischen-Kroeten-Reihe-Die-neue-Brehm-Buecherei-Band-118-jungfer-Wolfgang,46764118-buchMit Tauchmaske und Reagenzglas - Leitfaden für eigene Untersuchungen und Experimentehttp://www.buchfreund.de/Mit-Tauchmaske-und-Reagenzglas-Leitfaden-fuer-eigene-Untersuchungen-und-Experimente-Voege-Margit,46765910-buchVöge Margit: Mit Tauchmaske und Reagenzglas - Leitfaden für eigene Untersuchungen und Experimente 1. Aufl. Rüschlikon, Müller Verlag, 1975. 184 Seiten mit einigen Abbildungen 8°, Olwd. mit SchutzumschlagEinband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 41892<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mit-Tauchmaske-und-Reagenzglas-Leitfaden-fuer-eigene-Untersuchungen-und-Experimente-Voege-Margit,46765910-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Mit-Tauchmaske-und-Reagenzglas-Leitfaden-fuer-eigene-Untersuchungen-und-Experimente-Voege-Margit,46765910-buchNeues illustriertes Lehrbuch der Teichwirtschaft - Spezialwerk über Karpfen-, Schleien- und Forellzucht in Teichen im Naturalbetrieb und intensivem Fütterungsbetrieb. Mit einem Anhang über Landseenbewirtschaftung und Wildfischereihttp://www.buchfreund.de/Neues-illustriertes-Lehrbuch-der-Teichwirtschaft-Spezialwerk-ueber-Karpfen-Schleien-und-Forellzucht-in-Teichen-im-Naturalbetrieb-und-intensivem-Fuetterungsbetrieb-Mit-einem-Anhang-ueber-Landseenbewirt,46765911-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/14332/41866.jpg" title="Neues illustriertes Lehrbuch der Teichwirtschaft - Spezialwerk über Karpfen-, Schleien- und Forellzucht in Teichen im Naturalbetrieb und intensivem Fütterungsbetrieb. Mit einem Anhang über Landseenbewirtschaftung und Wildfischerei"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/14332/41866_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Vogel Paul: Neues illustriertes Lehrbuch der Teichwirtschaft - Spezialwerk über Karpfen-, Schleien- und Forellzucht in Teichen im Naturalbetrieb und intensivem Fütterungsbetrieb. Mit einem Anhang über Landseenbewirtschaftung und Wildfischerei 1. Aufl. Bautzen, Hübners Verlag, 1913. XI, 656 Seiten mit 166 Textabbildungen und 11 Tafeln 8°, PPbd.Einband etwas berieben, etwas schiefgelesen, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 41866<br>Preis: 89,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Neues-illustriertes-Lehrbuch-der-Teichwirtschaft-Spezialwerk-ueber-Karpfen-Schleien-und-Forellzucht-in-Teichen-im-Naturalbetrieb-und-intensivem-Fuetterungsbetrieb-Mit-einem-Anhang-ueber-Landseenbewirt,46765911-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Neues-illustriertes-Lehrbuch-der-Teichwirtschaft-Spezialwerk-ueber-Karpfen-Schleien-und-Forellzucht-in-Teichen-im-Naturalbetrieb-und-intensivem-Fuetterungsbetrieb-Mit-einem-Anhang-ueber-Landseenbewirt,46765911-buchSchreiber kleiner Atlas der Fische - Mit einer kurzen Anweisung zur praktischen Verwendung billiger Seefischehttp://www.buchfreund.de/Schreiber-kleiner-Atlas-der-Fische-Mit-einer-kurzen-Anweisung-zur-praktischen-Verwendung-billiger-Seefische,46764120-buchTiere, Natur, Fische Schreiber kleiner Atlas der Fische - Mit einer kurzen Anweisung zur praktischen Verwendung billiger Seefische 1. Aufl. Esslingen, Schreiber Verlag, o.J. aus den 20igern. 24 Seiten mit 12 feine Farbendrucktafeln mit 52 naturgetreuen Abbildungen 8°, Obr.Einband etwas berieben, leicht fingerfleckig, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 41989<br>Preis: 53,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schreiber-kleiner-Atlas-der-Fische-Mit-einer-kurzen-Anweisung-zur-praktischen-Verwendung-billiger-Seefische,46764120-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Schreiber-kleiner-Atlas-der-Fische-Mit-einer-kurzen-Anweisung-zur-praktischen-Verwendung-billiger-Seefische,46764120-buchNeues illustriertes Lehrbuch der Teichwirtschaft - Spezialwerk über Karpfen-, Schleien- und Forellzucht in Teichen im Naturalbetrieb und intensivem Fütterungsbetrieb. Mit einem Anhang über Landseenbewirtschaftung und Wildfischereihttp://www.buchfreund.de/Neues-illustriertes-Lehrbuch-der-Teichwirtschaft-Spezialwerk-ueber-Karpfen-Schleien-und-Forellzucht-in-Teichen-im-Naturalbetrieb-und-intensivem-Fuetterungsbetrieb-Mit-einem-Anhang-ueber-Landseenbewirt,46765912-buchVogel Paul: Neues illustriertes Lehrbuch der Teichwirtschaft - Spezialwerk über Karpfen-, Schleien- und Forellzucht in Teichen im Naturalbetrieb und intensivem Fütterungsbetrieb. Mit einem Anhang über Landseenbewirtschaftung und Wildfischerei 1. Aufl. Bautzen, Hübners Verlag, 1913. XI, 656 Seiten mit 166 Textabbildungen und 11 Tafeln 8°, Olwd.Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 41865<br>Preis: 89,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Neues-illustriertes-Lehrbuch-der-Teichwirtschaft-Spezialwerk-ueber-Karpfen-Schleien-und-Forellzucht-in-Teichen-im-Naturalbetrieb-und-intensivem-Fuetterungsbetrieb-Mit-einem-Anhang-ueber-Landseenbewirt,46765912-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Neues-illustriertes-Lehrbuch-der-Teichwirtschaft-Spezialwerk-ueber-Karpfen-Schleien-und-Forellzucht-in-Teichen-im-Naturalbetrieb-und-intensivem-Fuetterungsbetrieb-Mit-einem-Anhang-ueber-Landseenbewirt,46765912-buchÜber einige interessante Abweichungen der unteren Wirbelbogen der Fische - Reihe:Sonderabdruck aus den Sitzungsberichten der Akademie der Wissenschaften, Wien, 1849,http://www.buchfreund.de/Ueber-einige-interessante-Abweichungen-der-unteren-Wirbelbogen-der-Fische-Reihe-Sonderabdruck-aus-den-Sitzungsberichten-der-Akademie-der-Wissenschaften-Wien-1849-Hyrtl-Joseph,46764122-buchTiere, Natur, Fische Hyrtl Joseph: Über einige interessante Abweichungen der unteren Wirbelbogen der Fische - Reihe:Sonderabdruck aus den Sitzungsberichten der Akademie der Wissenschaften, Wien, 1849, 1. Aufl. Wien, 1849. 7 Seiten 8°, Obr.ohne Umschlag, leicht fingerfleckig, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 42277<br>Preis: 26,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ueber-einige-interessante-Abweichungen-der-unteren-Wirbelbogen-der-Fische-Reihe-Sonderabdruck-aus-den-Sitzungsberichten-der-Akademie-der-Wissenschaften-Wien-1849-Hyrtl-Joseph,46764122-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Ueber-einige-interessante-Abweichungen-der-unteren-Wirbelbogen-der-Fische-Reihe-Sonderabdruck-aus-den-Sitzungsberichten-der-Akademie-der-Wissenschaften-Wien-1849-Hyrtl-Joseph,46764122-buchKnaurs Anglerbuch Das Haus- und Handbuch für Sportfischerhttp://www.buchfreund.de/Knaurs-Anglerbuch-Das-Haus-und-Handbuch-fuer-Sportfischer-Vogt-Dieter,46765914-buchVogt Dieter: Knaurs Anglerbuch Das Haus- und Handbuch für Sportfischer 1. Aufl. Stuttgart, DBB, 1971. mit 48 Farbtafeln und 45 Zeichnungen von Joachim Hormann, 207 Seiten, 8°, Olwd. mit SchutzumschlagSchutzumschlag berieben und kl. Einrisse, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 40692<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Knaurs-Anglerbuch-Das-Haus-und-Handbuch-fuer-Sportfischer-Vogt-Dieter,46765914-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Knaurs-Anglerbuch-Das-Haus-und-Handbuch-fuer-Sportfischer-Vogt-Dieter,46765914-buchFische und Neunaugen (Pisces, Cyclostomata) - Reihe:Eine Rote Liste der in Niederösterreich gefährdeten Arten,http://www.buchfreund.de/Fische-und-Neunaugen-Pisces-Cyclostomata-Reihe-Eine-Rote-Liste-der-in-Niederoesterreich-gefaehrdeten-Arten-Mikschi-Ernst-und-Wais-Anita-Wolfram,46764123-buchTiere, Natur, Fische Mikschi Ernst und Wais Anita Wolfram: Fische und Neunaugen (Pisces, Cyclostomata) - Reihe:Eine Rote Liste der in Niederösterreich gefährdeten Arten, 1. Aufl. Wien, Amt der NÖ Landesregierung, 1999. 135 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 8°, Obr.neuwertiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 41519<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fische-und-Neunaugen-Pisces-Cyclostomata-Reihe-Eine-Rote-Liste-der-in-Niederoesterreich-gefaehrdeten-Arten-Mikschi-Ernst-und-Wais-Anita-Wolfram,46764123-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Fische-und-Neunaugen-Pisces-Cyclostomata-Reihe-Eine-Rote-Liste-der-in-Niederoesterreich-gefaehrdeten-Arten-Mikschi-Ernst-und-Wais-Anita-Wolfram,46764123-buchSchreibers kleiner Atlas FISCHE - mit einem Jahreskalender für Sportangler von Hans Ederhttp://www.buchfreund.de/Schreibers-kleiner-Atlas-FISCHE-mit-einem-Jahreskalender-fuer-Sportangler-von-Hans-Eder-Moehres-F-P,46764124-buchTiere, Natur, Fische Möhres F.P.: Schreibers kleiner Atlas FISCHE - mit einem Jahreskalender für Sportangler von Hans Eder 1. Aufl. Esslingen, Schreiber Verlag, o.J.. 32 Seiten mit 3 Abbildungen und 12 Farbtafeln mit 55 Abbildungen 12°, Obr.Einband etwas berieben, Titel leicht fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 41988<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schreibers-kleiner-Atlas-FISCHE-mit-einem-Jahreskalender-fuer-Sportangler-von-Hans-Eder-Moehres-F-P,46764124-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Schreibers-kleiner-Atlas-FISCHE-mit-einem-Jahreskalender-fuer-Sportangler-von-Hans-Eder-Moehres-F-P,46764124-buchAm Tümpel vor der Stadt - Reihe:Jugendbuch Erlebte Welt Band 7,http://www.buchfreund.de/Am-Tuempel-vor-der-Stadt-Reihe-Jugendbuch-Erlebte-Welt-Band-7-Vollmer-Conrad,46765916-buchVollmer Conrad: Am Tümpel vor der Stadt - Reihe:Jugendbuch Erlebte Welt Band 7, 1. Aufl. Leipzig, Wunderlich Verlag, 1952. 112 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und 12 Tafeln 8°, OHLwd.Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 41894<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Am-Tuempel-vor-der-Stadt-Reihe-Jugendbuch-Erlebte-Welt-Band-7-Vollmer-Conrad,46765916-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Am-Tuempel-vor-der-Stadt-Reihe-Jugendbuch-Erlebte-Welt-Band-7-Vollmer-Conrad,46765916-buchFische Europas - Beobachten und Bestimmenhttp://www.buchfreund.de/Fische-Europas-Beobachten-und-Bestimmen-Mueller-Horst-und-Mueller-Petra,46764125-buchTiere, Natur, Fische Müller Horst und Müller Petra: Fische Europas - Beobachten und Bestimmen 1. Aufl. Radebeul, Neumann Verlag, 1983. 320 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 8°, PPbd.Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 41517<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fische-Europas-Beobachten-und-Bestimmen-Mueller-Horst-und-Mueller-Petra,46764125-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Fische-Europas-Beobachten-und-Bestimmen-Mueller-Horst-und-Mueller-Petra,46764125-buchTaschenatlas der Süßwasserfische für den Angler -http://www.buchfreund.de/Taschenatlas-der-Suesswasserfische-fuer-den-Angler-VOSTRADOVSKY-Jiri,46765917-buchVOSTRADOVSKY Jiri: Taschenatlas der Süßwasserfische für den Angler - 1. Aufl. Hanau, Dausien Verlag, 1973. 255 Seiten illustr.von Jiri Maly 8°, Olwd.Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 41690<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Taschenatlas-der-Suesswasserfische-fuer-den-Angler-VOSTRADOVSKY-Jiri,46765917-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Taschenatlas-der-Suesswasserfische-fuer-den-Angler-VOSTRADOVSKY-Jiri,46765917-buchDie Fische, Lurche und Kriechtiere - Reihe:Das Naturreich. Eine Sammlung naturwissenschaftlicher Bücher für Schule und Haus herausgegeben von Professor Dr. Bastian Schmid,http://www.buchfreund.de/Die-Fische-Lurche-und-Kriechtiere-Reihe-Das-Naturreich-Eine-Sammlung-naturwissenschaftlicher-Buecher-fuer-Schule-und-Haus-herausgegeben-von-Professor-Dr-Bastian-Schmid-Neresheimer-Eugen,46764126-buchTiere, Natur, Fische Neresheimer Eugen: Die Fische, Lurche und Kriechtiere - Reihe:Das Naturreich. Eine Sammlung naturwissenschaftlicher Bücher für Schule und Haus herausgegeben von Professor Dr. Bastian Schmid, 3. Aufl. Wiesbaden, Pestalozzi Verlag, 1923. VIII, 176 Seiten mit 41 Textabbildungen und 30 farbigen Tafeln 8°, Olwd.Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 41574<br>Preis: 53,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Fische-Lurche-und-Kriechtiere-Reihe-Das-Naturreich-Eine-Sammlung-naturwissenschaftlicher-Buecher-fuer-Schule-und-Haus-herausgegeben-von-Professor-Dr-Bastian-Schmid-Neresheimer-Eugen,46764126-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Fische-Lurche-und-Kriechtiere-Reihe-Das-Naturreich-Eine-Sammlung-naturwissenschaftlicher-Buecher-fuer-Schule-und-Haus-herausgegeben-von-Professor-Dr-Bastian-Schmid-Neresheimer-Eugen,46764126-buchTaschenatlas der Süßwasserfische für den Angler -http://www.buchfreund.de/Taschenatlas-der-Suesswasserfische-fuer-den-Angler-VOSTRADOVSKY-Jiri,46765918-buchVOSTRADOVSKY Jiri: Taschenatlas der Süßwasserfische für den Angler - 5. Aufl. Hanau, Dausien Verlag, 1982. 211 Seiten illustr.von Jiri Maly 4°, Olwd. mit Schutzumschlagfast neuwertiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 41688<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Taschenatlas-der-Suesswasserfische-fuer-den-Angler-VOSTRADOVSKY-Jiri,46765918-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Taschenatlas-der-Suesswasserfische-fuer-den-Angler-VOSTRADOVSKY-Jiri,46765918-buchZur Helminthenfauna der Süßwasserfische Schwedens - II.Die Cestoden des Welses Reihe:Göteborgs Kungl.Vetenskaps-och Vitterhets Samhälles Nr.14,http://www.buchfreund.de/Zur-Helminthenfauna-der-Suesswasserfische-Schwedens-II-Die-Cestoden-des-Welses-Reihe-Goeteborgs-Kungl-Vetenskaps-och-Vitterhets-Samhaelles-Nr-14-Nybelin-O,46764127-buchTiere, Natur, Fische Nybelin O.: Zur Helminthenfauna der Süßwasserfische Schwedens - II.Die Cestoden des Welses Reihe:Göteborgs Kungl.Vetenskaps-och Vitterhets Samhälles Nr.14, 1. Aufl. Göteborg, Wettergren & Kerbers Förlag, 1942. 24 Seiten mit 190 Abbildungen 4°, Obr.Einband etwas berieben, unbeschnitten, ansonst sehr guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 41575<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zur-Helminthenfauna-der-Suesswasserfische-Schwedens-II-Die-Cestoden-des-Welses-Reihe-Goeteborgs-Kungl-Vetenskaps-och-Vitterhets-Samhaelles-Nr-14-Nybelin-O,46764127-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Zur-Helminthenfauna-der-Suesswasserfische-Schwedens-II-Die-Cestoden-des-Welses-Reihe-Goeteborgs-Kungl-Vetenskaps-och-Vitterhets-Samhaelles-Nr-14-Nybelin-O,46764127-buchDie wichtigsten Seefische in natürlicher Größe - Herausgegeben vom Ausschuß für Deutsche Fischwirtschafthttp://www.buchfreund.de/Die-wichtigsten-Seefische-in-natuerlicher-Groesse-Herausgegeben-vom-Ausschuss-fuer-Deutsche-Fischwirtschaft-Reitzenstein-Frh-v-und-Ehrenbaum-E,46764129-buchTIERE, Natur, Fische Reitzenstein Frh.v. und Ehrenbaum E.: Die wichtigsten Seefische in natürlicher Größe - Herausgegeben vom Ausschuß für Deutsche Fischwirtschaft 1. Aufl. Blankensee, Kröger Verlag, 1921. 31 Seiten mit einigen Abbildungen Gr.8°, Obr.Einband etwas berieben und fleckig, Rücken eingerissen, leicht fleckig, Tintenfleck rechts oben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 41974<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-wichtigsten-Seefische-in-natuerlicher-Groesse-Herausgegeben-vom-Ausschuss-fuer-Deutsche-Fischwirtschaft-Reitzenstein-Frh-v-und-Ehrenbaum-E,46764129-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Die-wichtigsten-Seefische-in-natuerlicher-Groesse-Herausgegeben-vom-Ausschuss-fuer-Deutsche-Fischwirtschaft-Reitzenstein-Frh-v-und-Ehrenbaum-E,46764129-buchDie Süßwasserfische und Krebse der europäischen Gewässer - deren naturfarbige und lebensnahe Darstellung, Vorkommen, Standplätze, Lebensweise, Wanderungen, Fangmindestmaße, Fortpflanzungs- und Schonzeit, nebst allem Wissenswerten zu ihrem Schutze und ihrer Nützunghttp://www.buchfreund.de/Die-Suesswasserfische-und-Krebse-der-europaeischen-Gewaesser-deren-naturfarbige-und-lebensnahe-Darstellung-Vorkommen-Standplaetze-Lebensweise-Wanderungen-Fangmindestmasse-Fortpflanzungs-und-Schonzeit,46764130-buchTiere, Natur, Fische Rühmer Karl: Die Süßwasserfische und Krebse der europäischen Gewässer - deren naturfarbige und lebensnahe Darstellung, Vorkommen, Standplätze, Lebensweise, Wanderungen, Fangmindestmaße, Fortpflanzungs- und Schonzeit, nebst allem Wissenswerten zu ihrem Schutze und ihrer Nützung 3. Aufl. Ebenhausen, Fischerei Verlag, 1952. 203 Seiten illustr.von dem bekannten Kunstmaler Richard Wagner Quer 4°, Olwd. mit SchutzumschlagSchutzumschlag zerrissen, Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 41649<br>Preis: 89,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Suesswasserfische-und-Krebse-der-europaeischen-Gewaesser-deren-naturfarbige-und-lebensnahe-Darstellung-Vorkommen-Standplaetze-Lebensweise-Wanderungen-Fangmindestmasse-Fortpflanzungs-und-Schonzeit,46764130-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Suesswasserfische-und-Krebse-der-europaeischen-Gewaesser-deren-naturfarbige-und-lebensnahe-Darstellung-Vorkommen-Standplaetze-Lebensweise-Wanderungen-Fangmindestmasse-Fortpflanzungs-und-Schonzeit,46764130-buchIm Anglerparadies - Erlebnisse eines Sportfischershttp://www.buchfreund.de/Im-Anglerparadies-Erlebnisse-eines-Sportfischers-Walmsley-Leo,46765922-buchWalmsley Leo: Im Anglerparadies - Erlebnisse eines Sportfischers 1. Aufl. Rüschlikon, Müller Verlag, 1967. 223 Seiten 8°, Olwd.Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 41944<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Im-Anglerparadies-Erlebnisse-eines-Sportfischers-Walmsley-Leo,46765922-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Im-Anglerparadies-Erlebnisse-eines-Sportfischers-Walmsley-Leo,46765922-buchKein Tier ist gering Kleine und grosse Erlebnisse mit Fischen und anderem Getierhttp://www.buchfreund.de/Kein-Tier-ist-gering-Kleine-und-grosse-Erlebnisse-mit-Fischen-und-anderem-Getier-Steding-Willy,46764132-buchTiere, Natur, Fische Steding Willy: Kein Tier ist gering Kleine und grosse Erlebnisse mit Fischen und anderem Getier 1. Aufl. Berlin, Deutschen Verlag, 1943. illustr.von M Pathe, 236 Seiten, 8°, PPbd.Einband etwas berieben, Rücken mit Einriss und kl. Fehlstelle, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 31602<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kein-Tier-ist-gering-Kleine-und-grosse-Erlebnisse-mit-Fischen-und-anderem-Getier-Steding-Willy,46764132-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Kein-Tier-ist-gering-Kleine-und-grosse-Erlebnisse-mit-Fischen-und-anderem-Getier-Steding-Willy,46764132-buchBeiträge zur Kenntniss der Süsswasserfische der Balkan-Halbinsel Reihe:Separatabdruck,http://www.buchfreund.de/Beitraege-zur-Kenntniss-der-Suesswasserfische-der-Balkan-Halbinsel-Reihe-Separatabdruck-Steindachner-Franz,46764133-buchTiere, Natur, Fische Steindachner Franz: Beiträge zur Kenntniss der Süsswasserfische der Balkan-Halbinsel Reihe:Separatabdruck, 1. Aufl. Wien, k.k.Staatsdruckerei, 1895. mit 2 Tafeln, 8 Seiten, Folio°, Obr.Einband und Bindung lose und kl. Randeinrisse, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 59193<br>Preis: 59,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Beitraege-zur-Kenntniss-der-Suesswasserfische-der-Balkan-Halbinsel-Reihe-Separatabdruck-Steindachner-Franz,46764133-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Beitraege-zur-Kenntniss-der-Suesswasserfische-der-Balkan-Halbinsel-Reihe-Separatabdruck-Steindachner-Franz,46764133-buchUnsere Süßwasserfische. Eine Übersicht über die heimische Fischfauna nach vorwiegend biologischen und fischereiwirtschaftlichen Gesichtspunktenhttp://www.buchfreund.de/Unsere-Suesswasserfische-Eine-Uebersicht-ueber-die-heimische-Fischfauna-nach-vorwiegend-biologischen-und-fischereiwirtschaftlichen-Gesichtspunkten-Walter-Emil,46765925-buchWalter Emil: Unsere Süßwasserfische. Eine Übersicht über die heimische Fischfauna nach vorwiegend biologischen und fischereiwirtschaftlichen Gesichtspunkten 1. Aufl. Leipzig, Quelle & Meyer, 1913. 24 Seiten und 50 farbige Tafeln 8°, OLwd.Einband berieben, leicht fingerfleckig, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 42071<br>Preis: 49,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unsere-Suesswasserfische-Eine-Uebersicht-ueber-die-heimische-Fischfauna-nach-vorwiegend-biologischen-und-fischereiwirtschaftlichen-Gesichtspunkten-Walter-Emil,46765925-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Unsere-Suesswasserfische-Eine-Uebersicht-ueber-die-heimische-Fischfauna-nach-vorwiegend-biologischen-und-fischereiwirtschaftlichen-Gesichtspunkten-Walter-Emil,46765925-buchIchthyologische Notizen - Reihe:Sonderabdruck aus den Sitzungsberichten der Akademie der Wissenschaften, Wien, 1864,http://www.buchfreund.de/Ichthyologische-Notizen-Reihe-Sonderabdruck-aus-den-Sitzungsberichten-der-Akademie-der-Wissenschaften-Wien-1864-Steindachner-Franz,46764134-buchTiere, Natur, Fische Steindachner Franz: Ichthyologische Notizen - Reihe:Sonderabdruck aus den Sitzungsberichten der Akademie der Wissenschaften, Wien, 1864, 1. Aufl. Wien, 1864. 200-214 Seiten mit 2 Tafeln 8°, Obr.ohne Umschlag, angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 42278<br>Preis: 26,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ichthyologische-Notizen-Reihe-Sonderabdruck-aus-den-Sitzungsberichten-der-Akademie-der-Wissenschaften-Wien-1864-Steindachner-Franz,46764134-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Ichthyologische-Notizen-Reihe-Sonderabdruck-aus-den-Sitzungsberichten-der-Akademie-der-Wissenschaften-Wien-1864-Steindachner-Franz,46764134-buchDie Haie der Sieben Meere Arten, Lebensweise und sportlicher Fanghttp://www.buchfreund.de/Die-Haie-der-Sieben-Meere-Arten-Lebensweise-und-sportlicher-Fang-STEUBEN-Kuno-Sch-und-Krefft-Gerhard,46764135-buchTiere, Natur, Fische STEUBEN Kuno Sch. und Krefft Gerhard: Die Haie der Sieben Meere Arten, Lebensweise und sportlicher Fang 2. Aufl. Hamburg, Parey Verlag, 1989. mit 199 Abbildungen, 157 Seiten, Gr.8°, PPbd.neuwertiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 41824<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Haie-der-Sieben-Meere-Arten-Lebensweise-und-sportlicher-Fang-STEUBEN-Kuno-Sch-und-Krefft-Gerhard,46764135-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Haie-der-Sieben-Meere-Arten-Lebensweise-und-sportlicher-Fang-STEUBEN-Kuno-Sch-und-Krefft-Gerhard,46764135-buchDer Lachs - Eine kleine Monographie über den König der Wanderfische Reihe:Praxis der Fischwirtschaft Band 5,http://www.buchfreund.de/Der-Lachs-Eine-kleine-Monographie-ueber-den-Koenig-der-Wanderfische-Reihe-Praxis-der-Fischwirtschaft-Band-5-Struck-Heinz-Keune-Johannes-A-und-Meyer-Waarden-Paul-Fried,46764136-buchTiere, Natur, Fische Struck Heinz Keune Johannes A. und Meyer-Waarden Paul Fried.: Der Lachs - Eine kleine Monographie über den König der Wanderfische Reihe:Praxis der Fischwirtschaft Band 5, 1. Aufl. Hamburg, Keune Verlag, 1968. 113 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 8°, OHLwd.Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 41770<br>Preis: 26,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Lachs-Eine-kleine-Monographie-ueber-den-Koenig-der-Wanderfische-Reihe-Praxis-der-Fischwirtschaft-Band-5-Struck-Heinz-Keune-Johannes-A-und-Meyer-Waarden-Paul-Fried,46764136-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Lachs-Eine-kleine-Monographie-ueber-den-Koenig-der-Wanderfische-Reihe-Praxis-der-Fischwirtschaft-Band-5-Struck-Heinz-Keune-Johannes-A-und-Meyer-Waarden-Paul-Fried,46764136-buchKarpfennutzung in kleinen Teichen -http://www.buchfreund.de/Karpfennutzung-in-kleinen-Teichen-Walter-Emil,46765928-buchWalter Emil: Karpfennutzung in kleinen Teichen - 3. Aufl. Neudamm, Neumann Verlag, 1909. 111 Seiten mit 30 Abbildungen 8°, OHLwd.Einband etwas berieben und bestossen, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 42069<br>Preis: 32,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Karpfennutzung-in-kleinen-Teichen-Walter-Emil,46765928-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Karpfennutzung-in-kleinen-Teichen-Walter-Emil,46765928-buchKarpfennutzung in kleinen Teichen -http://www.buchfreund.de/Karpfennutzung-in-kleinen-Teichen-Walter-Emil,46765929-buchWalter Emil: Karpfennutzung in kleinen Teichen - 4. Aufl. Neudamm, Neumann Verlag, 1928. 144 Seiten mit 30 Abbildungen 8°, OHLwd.Einband berieben und etwas fleckig, Rücken etwas eingerissen, das freie Vorsatzblatt fehlt, etwas fingerfleckig, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 42068<br>Preis: 26,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Karpfennutzung-in-kleinen-Teichen-Walter-Emil,46765929-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Karpfennutzung-in-kleinen-Teichen-Walter-Emil,46765929-buchUnsere Süßwasserfische - Eine Übersicht über die heimische Fischfauna nach vorwiegend biologischen und fischereiwirtschaftlichen Gesichtspunkten Reihe:Schmeils wissenschaftliche Atlanten,http://www.buchfreund.de/Unsere-Suesswasserfische-Eine-Uebersicht-ueber-die-heimische-Fischfauna-nach-vorwiegend-biologischen-und-fischereiwirtschaftlichen-Gesichtspunkten-Reihe-Schmeils-wissenschaftliche-Atlanten-Wa,46764138-buchTiere, Natur, Fische Walter Emil: Unsere Süßwasserfische - Eine Übersicht über die heimische Fischfauna nach vorwiegend biologischen und fischereiwirtschaftlichen Gesichtspunkten Reihe:Schmeils wissenschaftliche Atlanten, 1. Aufl. Leipzig, Quelle & Meyer Verlag, 1913. 80 Seiten Text und 50 lose Tafeln in einer Flügelmappe 8°, Olwd.Einband etwas berieben und fleckig, Text etwas angestaubt, Tafeln etwas fingerfleckig, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 41949<br>Preis: 53,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unsere-Suesswasserfische-Eine-Uebersicht-ueber-die-heimische-Fischfauna-nach-vorwiegend-biologischen-und-fischereiwirtschaftlichen-Gesichtspunkten-Reihe-Schmeils-wissenschaftliche-Atlanten-Wa,46764138-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Unsere-Suesswasserfische-Eine-Uebersicht-ueber-die-heimische-Fischfauna-nach-vorwiegend-biologischen-und-fischereiwirtschaftlichen-Gesichtspunkten-Reihe-Schmeils-wissenschaftliche-Atlanten-Wa,46764138-buchUnsere Süßwasserfische - Eine Übersicht über die heimische Fischfauna nach vorwiegend biologischen und fischereiwirtschaftlichen Gesichtspunkten Reihe:Schmeils wissenschaftliche Atlanten,http://www.buchfreund.de/Unsere-Suesswasserfische-Eine-Uebersicht-ueber-die-heimische-Fischfauna-nach-vorwiegend-biologischen-und-fischereiwirtschaftlichen-Gesichtspunkten-Reihe-Schmeils-wissenschaftliche-Atlanten-Wa,46764139-buchTiere, Natur, Fische Walter Emil: Unsere Süßwasserfische - Eine Übersicht über die heimische Fischfauna nach vorwiegend biologischen und fischereiwirtschaftlichen Gesichtspunkten Reihe:Schmeils wissenschaftliche Atlanten, 1. Aufl. Leipzig, Quelle & Meyer Verlag, 1913. 24 Seiten Text und 50 Farbtafel 8°, Olwd.Einband etwas berieben, Rücken etwas gebräunt, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 42070<br>Preis: 53,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unsere-Suesswasserfische-Eine-Uebersicht-ueber-die-heimische-Fischfauna-nach-vorwiegend-biologischen-und-fischereiwirtschaftlichen-Gesichtspunkten-Reihe-Schmeils-wissenschaftliche-Atlanten-Wa,46764139-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Unsere-Suesswasserfische-Eine-Uebersicht-ueber-die-heimische-Fischfauna-nach-vorwiegend-biologischen-und-fischereiwirtschaftlichen-Gesichtspunkten-Reihe-Schmeils-wissenschaftliche-Atlanten-Wa,46764139-buchAngelerlebnisse in nordischer Wildnis und an heimischen Gewässernhttp://www.buchfreund.de/Angelerlebnisse-in-nordischer-Wildnis-und-an-heimischen-Gewaessern-Walter-Wolfgang,46765931-buchWalter Wolfgang: Angelerlebnisse in nordischer Wildnis und an heimischen Gewässern 1. Aufl. Schwäbisch Gmünd, Einhorn Verlag, 1983. 77 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 8°, PPbd.Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 42057<br>Preis: 21,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Angelerlebnisse-in-nordischer-Wildnis-und-an-heimischen-Gewaessern-Walter-Wolfgang,46765931-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Angelerlebnisse-in-nordischer-Wildnis-und-an-heimischen-Gewaessern-Walter-Wolfgang,46765931-buchWildnis, Forst und Ackerland - Wildness, Woods, and Fields - Reihe:Aus Österreichs Wissenschaft,http://www.buchfreund.de/Wildnis-Forst-und-Ackerland-Wildness-Woods-and-Fields-Reihe-Aus-Oesterreichs-Wissenschaft-Wessely-Christine,46764140-buchTiere, Natur, Fische Wessely Christine: Wildnis, Forst und Ackerland - Wildness, Woods, and Fields - Reihe:Aus Österreichs Wissenschaft, 1. Aufl. Wien, Verband der wissenschaftlcihen Gesellschaften, 1974. 307 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Gr.8°, Olwd. mit Schutzumschlagneuwertiger Zustand, u.a.: Mazal Otto: jagd und Fischerei im Zeitalter Maximilians I. Assman: Besiedlung der Höhen in Tirol und Vorarlberg. Segenszeichen auf dem Felde. Bauer Kurt: Österr.Vogelfauna. Die freien Bauern Kärntens und Tirols, Nestroy: Weinbaulandschaften Österreichs. ...<br>Bestell-Nr.: 42159<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wildnis-Forst-und-Ackerland-Wildness-Woods-and-Fields-Reihe-Aus-Oesterreichs-Wissenschaft-Wessely-Christine,46764140-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Wildnis-Forst-und-Ackerland-Wildness-Woods-and-Fields-Reihe-Aus-Oesterreichs-Wissenschaft-Wessely-Christine,46764140-buchFly Fisherman's Alphabet -http://www.buchfreund.de/Fly-Fisherman-s-Alphabet-Wanless-Alexander,46765932-buchWanless Alexander: Fly Fisherman's Alphabet - 1. Aufl. London, jaenkins Limited, 1949. 154 Seiten with many drawings 8°, Olwd. mit Schutzumschlagdust wrapper torn on, covers little rubbed, otherwise good and clean conditions<br>Bestell-Nr.: 42104<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fly-Fisherman-s-Alphabet-Wanless-Alexander,46765932-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Fly-Fisherman-s-Alphabet-Wanless-Alexander,46765932-buchDie Tier- und Pflanzenwelt des Süßwassers - Einführung in das Studium derselben. 2.Bandhttp://www.buchfreund.de/Die-Tier-und-Pflanzenwelt-des-Suesswassers-Einfuehrung-in-das-Studium-derselben-2-Band-Zacharias-Otto,46764141-buchTiere, Natur, Fische Zacharias Otto: Die Tier- und Pflanzenwelt des Süßwassers - Einführung in das Studium derselben. 2.Band 1. Aufl. Leipzig, Weber Verlag, 1891. X, 369 Seiten mit 51 Textabbildungen 12°, Obr.Einband berieben und kl. Randabrisse, unbeschnitten, Bindung etwas gelockert, ansonst guter und sauberer Zustand, Inhalt: Wassermilben, Kerfe, Mollusken, Süßwasserfische, Parasiten, Plankton, Das Tierleben auf Flußinseln und Ufer, ...<br>Bestell-Nr.: 42158<br>Preis: 79,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Tier-und-Pflanzenwelt-des-Suesswassers-Einfuehrung-in-das-Studium-derselben-2-Band-Zacharias-Otto,46764141-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Tier-und-Pflanzenwelt-des-Suesswassers-Einfuehrung-in-das-Studium-derselben-2-Band-Zacharias-Otto,46764141-buchThread line fly-fishing for trout and sea trout -http://www.buchfreund.de/Thread-line-fly-fishing-for-trout-and-sea-trout-Wanless-Alexander,46765933-buchWanless Alexander: Thread line fly-fishing for trout and sea trout - 1. Aufl. London, jaenkins Limited, o.J. aus den 40igern. 111 Seiten with some drawings and plans 8°, Olwd.covers little rubbed, otherwise good and clean conditions<br>Bestell-Nr.: 42103<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Thread-line-fly-fishing-for-trout-and-sea-trout-Wanless-Alexander,46765933-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Thread-line-fly-fishing-for-trout-and-sea-trout-Wanless-Alexander,46765933-buchIchthyologische Beiträge - Reihe:Fragment aus den Sitzb.d.mathem.-naturw.Cl. XVII.Bd.I.Hft.,http://www.buchfreund.de/Ichthyologische-Beitraege-Reihe-Fragment-aus-den-Sitzb-d-mathem-naturw-Cl-XVII-Bd-I-Hft-Kner-Rudolf,46764142-buchTiere, Natur, Fische, Wels Kner Rudolf: Ichthyologische Beiträge - Reihe:Fragment aus den Sitzb.d.mathem.-naturw.Cl. XVII.Bd.I.Hft., 1. Aufl. Wien, o.J. um 1860. 92-162 Seiten mit einigen Textabbildungen und 6 Tafeln Gr.8°, Obr.ohne Umschlag, Block geöffnet, unbeschnitten, etwas fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 42275<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ichthyologische-Beitraege-Reihe-Fragment-aus-den-Sitzb-d-mathem-naturw-Cl-XVII-Bd-I-Hft-Kner-Rudolf,46764142-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Ichthyologische-Beitraege-Reihe-Fragment-aus-den-Sitzb-d-mathem-naturw-Cl-XVII-Bd-I-Hft-Kner-Rudolf,46764142-buchSo fängt man Hechte - Reihe:Gelbe Reihe,http://www.buchfreund.de/So-faengt-man-Hechte-Reihe-Gelbe-Reihe-WARD-A-L-und-GRUeNEFELD-Martin,46765934-buchWARD A.L. und GRÜNEFELD Martin: So fängt man Hechte - Reihe:Gelbe Reihe, 4. Aufl. Hamburg, Verlag Paul Parey, 1969. 99 Seiten mit 30 Abbildungen Kl.8°, Obr.Einband etwas berieben, recht obere Ecke leicht beschädigt, ansonst guter und sauberer Zustand, Aus dem Englischen übertragen und bearbeitet von Martin Grünefeld<br>Bestell-Nr.: 42211<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/So-faengt-man-Hechte-Reihe-Gelbe-Reihe-WARD-A-L-und-GRUeNEFELD-Martin,46765934-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/So-faengt-man-Hechte-Reihe-Gelbe-Reihe-WARD-A-L-und-GRUeNEFELD-Martin,46765934-buchDie Binnengewässer in Natur und Kultur - Eine Einführung in die theoretische und angewandte Limnologie Reihe:Verständliche Wissenschaft Band 55,http://www.buchfreund.de/Die-Binnengewaesser-in-Natur-und-Kultur-Eine-Einfuehrung-in-die-theoretische-und-angewandte-Limnologie-Reihe-Verstaendliche-Wissenschaft-Band-55-Thienemann-August,46764143-buchTiere, Natur, Gewässer Thienemann August: Die Binnengewässer in Natur und Kultur - Eine Einführung in die theoretische und angewandte Limnologie Reihe:Verständliche Wissenschaft Band 55, 1. Aufl. Berlin, Springer Verlag, 1955. 156 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 4°, Olwd. mit SchutzumschlagEinband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 41918<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Binnengewaesser-in-Natur-und-Kultur-Eine-Einfuehrung-in-die-theoretische-und-angewandte-Limnologie-Reihe-Verstaendliche-Wissenschaft-Band-55-Thienemann-August,46764143-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Binnengewaesser-in-Natur-und-Kultur-Eine-Einfuehrung-in-die-theoretische-und-angewandte-Limnologie-Reihe-Verstaendliche-Wissenschaft-Band-55-Thienemann-August,46764143-buchSo fängt man Hechte - Reihe:Gelbe Reihe,http://www.buchfreund.de/So-faengt-man-Hechte-Reihe-Gelbe-Reihe-WARD-A-L-und-GRUeNEFELD-Martin,46765935-buchWARD A.L. und GRÜNEFELD Martin: So fängt man Hechte - Reihe:Gelbe Reihe, 4. Aufl. Hamburg, Verlag Paul Parey, 1969. 99 Seiten mit 30 Abbildungen Kl.8°, Obr.Einband stärker berieben, ansonst guter und sauberer Zustand, Aus dem Englischen übertragen und bearbeitet von Martin Grünefeld<br>Bestell-Nr.: 68156<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/So-faengt-man-Hechte-Reihe-Gelbe-Reihe-WARD-A-L-und-GRUeNEFELD-Martin,46765935-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/So-faengt-man-Hechte-Reihe-Gelbe-Reihe-WARD-A-L-und-GRUeNEFELD-Martin,46765935-buchDer Bach als Lebensgemeinschaft -http://www.buchfreund.de/Der-Bach-als-Lebensgemeinschaft-Schmitt-Cornel,46764144-buchTIERE, Natur, Gewässer, Hydrologie Schmitt Cornel: Der Bach als Lebensgemeinschaft - 1. Aufl. Leipzig, Quelle & Meyer Verlag, o.J. um 1950. 31 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und einigen Tafeln 8°, Obr. Mit SchutzumschlagEinband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 41977<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Bach-als-Lebensgemeinschaft-Schmitt-Cornel,46764144-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Bach-als-Lebensgemeinschaft-Schmitt-Cornel,46764144-buchFishing in Ireland the complete guidehttp://www.buchfreund.de/Fishing-in-Ireland-the-complete-guide-Warner-Dick-Linnane-Kevin-and-Brown-Peter-R,46765936-buchWarner Dick Linnane Kevin and Brown Peter R.: Fishing in Ireland the complete guide 2. Aufl. Belfast, Appletree Press, 1980. with many Picture, 200 Seiten, 8°, Olwd.covers little rubbed, otherwise good and clean condition<br>Bestell-Nr.: 34154<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fishing-in-Ireland-the-complete-guide-Warner-Dick-Linnane-Kevin-and-Brown-Peter-R,46765936-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Fishing-in-Ireland-the-complete-guide-Warner-Dick-Linnane-Kevin-and-Brown-Peter-R,46765936-buchDer Teich als Lebensgemeinschaft -http://www.buchfreund.de/Der-Teich-als-Lebensgemeinschaft-Schmitt-Cornel,46764145-buchTIERE, Natur, Gewässer, Hydrologie Schmitt Cornel: Der Teich als Lebensgemeinschaft - 1. Aufl. Leipzig, Quelle & Meyer Verlag, o.J. um 1950. 33 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und einigen Tafeln 8°, Obr. Mit SchutzumschlagEinband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 41978<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Teich-als-Lebensgemeinschaft-Schmitt-Cornel,46764145-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Teich-als-Lebensgemeinschaft-Schmitt-Cornel,46764145-buchFishing in Ireland - the complete guidehttp://www.buchfreund.de/Fishing-in-Ireland-the-complete-guide-Warner-Dick-Linnane-Kevin-and-Brown-Peter-R,46765937-buchWarner Dick Linnane Kevin and Brown Peter R.: Fishing in Ireland - the complete guide 2. Aufl. Belfast, Appletree Press, 1980. 200 Seiten with many pictures Kl.8°, Olwd.covers little rubbed, otherwise good and clean condition<br>Bestell-Nr.: 42079<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fishing-in-Ireland-the-complete-guide-Warner-Dick-Linnane-Kevin-and-Brown-Peter-R,46765937-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Fishing-in-Ireland-the-complete-guide-Warner-Dick-Linnane-Kevin-and-Brown-Peter-R,46765937-buchNeuroptera austriaca Die im Erzherzogthum Österreich bis jetzt aufgefundenen Neuropteren nach der analytischen Methode zusammengestellt, nebst einer kurzen Charakteristik aller europäischen Neuropteren-Gattungenhttp://www.buchfreund.de/Neuroptera-austriaca-Die-im-Erzherzogthum-Oesterreich-bis-jetzt-aufgefundenen-Neuropteren-nach-der-analytischen-Methode-zusammengestellt-nebst-einer-kurzen-Charakteristik-aller-europaeischen-Neuropter,46764146-buchTiere, Natur, Insekten Brauer friedrich und Löw Franz: Neuroptera austriaca Die im Erzherzogthum Österreich bis jetzt aufgefundenen Neuropteren nach der analytischen Methode zusammengestellt, nebst einer kurzen Charakteristik aller europäischen Neuropteren-Gattungen 1. Aufl. Wien, Gerold Verlag, 1857. XXIII, 74 Seiten und 5 lithographierten Tafeln 8°, Obr.Einband etwas berieben, unbeschnitten, ansonst sehr guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 41447<br>Preis: 53,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Neuroptera-austriaca-Die-im-Erzherzogthum-Oesterreich-bis-jetzt-aufgefundenen-Neuropteren-nach-der-analytischen-Methode-zusammengestellt-nebst-einer-kurzen-Charakteristik-aller-europaeischen-Neuropter,46764146-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Neuroptera-austriaca-Die-im-Erzherzogthum-Oesterreich-bis-jetzt-aufgefundenen-Neuropteren-nach-der-analytischen-Methode-zusammengestellt-nebst-einer-kurzen-Charakteristik-aller-europaeischen-Neuropter,46764146-buchSo baut man Teiche - Eine Anleitung für den Bau von Karpfenteichen Reihe:Blaue Reihe,http://www.buchfreund.de/So-baut-man-Teiche-Eine-Anleitung-fuer-den-Bau-von-Karpfenteichen-Reihe-Blaue-Reihe-BANK-Otto-und-KRUSCH-August,46765938-buchWasserbau BANK Otto und KRUSCH August: So baut man Teiche - Eine Anleitung für den Bau von Karpfenteichen Reihe:Blaue Reihe, 2. Aufl. Hamburg, Verlag Paul Parey, 1966. 123 Seiten mit 27 Abbildungen Gr.8°, Obr.Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 40332<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/So-baut-man-Teiche-Eine-Anleitung-fuer-den-Bau-von-Karpfenteichen-Reihe-Blaue-Reihe-BANK-Otto-und-KRUSCH-August,46765938-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/So-baut-man-Teiche-Eine-Anleitung-fuer-den-Bau-von-Karpfenteichen-Reihe-Blaue-Reihe-BANK-Otto-und-KRUSCH-August,46765938-buchWasserläufer - Reihe:Die neue Brehm-Bücherei Band 52,http://www.buchfreund.de/Wasserlaeufer-Reihe-Die-neue-Brehm-Buecherei-Band-52-Jordan-K-H-C,46764147-buchTiere, Natur, Insekten Jordan K.H.C.: Wasserläufer - Reihe:Die neue Brehm-Bücherei Band 52, 1. Aufl. Wittenberg, Ziemsen Verlag, 1952. 31 Seiten mit 22 Abbildungen 8°, Obr. mit SchutzumschlagEinband etwas berieben und wasserrandig, leicht fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 41445<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wasserlaeufer-Reihe-Die-neue-Brehm-Buecherei-Band-52-Jordan-K-H-C,46764147-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Wasserlaeufer-Reihe-Die-neue-Brehm-Buecherei-Band-52-Jordan-K-H-C,46764147-buchWasserwanzen - Reihe:Die neue Brehm-Bücherei Band 23,http://www.buchfreund.de/Wasserwanzen-Reihe-Die-neue-Brehm-Buecherei-Band-23-Jordan-K-H-C,46764148-buchTiere, Natur, Insekten Jordan K.H.C.: Wasserwanzen - Reihe:Die neue Brehm-Bücherei Band 23, 1. Aufl. Wittenberg, Ziemsen Verlag, 1950. 36 Seiten mit 24 Abbildungen 8°, Obr. mit SchutzumschlagEinband etwas berieben, leicht fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 41446<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wasserwanzen-Reihe-Die-neue-Brehm-Buecherei-Band-23-Jordan-K-H-C,46764148-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Wasserwanzen-Reihe-Die-neue-Brehm-Buecherei-Band-23-Jordan-K-H-C,46764148-buchDas Tauernkraftwerk Glockner-Kaprun der Tauernkraftwerke AG Salzburg -http://www.buchfreund.de/Das-Tauernkraftwerk-Glockner-Kaprun-der-Tauernkraftwerke-AG-Salzburg-Goetz-J,46765940-buchWasserbau Götz J.: Das Tauernkraftwerk Glockner-Kaprun der Tauernkraftwerke AG Salzburg - 5. Aufl. Zell am See, Eigenverlag, 1953. 64 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Plänen 8°, Obr.Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 40952<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Tauernkraftwerk-Glockner-Kaprun-der-Tauernkraftwerke-AG-Salzburg-Goetz-J,46765940-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Tauernkraftwerk-Glockner-Kaprun-der-Tauernkraftwerke-AG-Salzburg-Goetz-J,46765940-buchAuswirkungen der Wasserkraftnutzung auf die Fischfauna -http://www.buchfreund.de/Auswirkungen-der-Wasserkraftnutzung-auf-die-Fischfauna-Landesfischerei-Verband-Bayern-Hrsg,46765941-buchWasserbau Landesfischerei-Verband Bayern (Hrsg.): Auswirkungen der Wasserkraftnutzung auf die Fischfauna - 1. Aufl. Eigenverlag, o.J. um 1998. 18 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 8°, Obr.fast neuwertiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 40508<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Auswirkungen-der-Wasserkraftnutzung-auf-die-Fischfauna-Landesfischerei-Verband-Bayern-Hrsg,46765941-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Auswirkungen-der-Wasserkraftnutzung-auf-die-Fischfauna-Landesfischerei-Verband-Bayern-Hrsg,46765941-buchSpinners -http://www.buchfreund.de/Spinners-Nemes-Sylvester,46764150-buchTiere, Natur, Insekten Nemes Sylvester: Spinners - 1. Aufl. Bozeman, Eigenverlag, 1995. 155 Seiten with some pictures 8°, Olwd. mit Schutzumschlagnearly new<br>Bestell-Nr.: 41450<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Spinners-Nemes-Sylvester,46764150-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Spinners-Nemes-Sylvester,46764150-buchGebirgsbach-Verbauung und Fischerei - Vortraghttp://www.buchfreund.de/Gebirgsbach-Verbauung-und-Fischerei-Vortrag-Margreiter-Hans,46765942-buchWasserbau Margreiter Hans: Gebirgsbach-Verbauung und Fischerei - Vortrag 1. Aufl. Innsbruck, Tiroler Landes-Fischereiverein, 1928. 8 Seiten Gr.8°, Obr.leicht fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 40644<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gebirgsbach-Verbauung-und-Fischerei-Vortrag-Margreiter-Hans,46765942-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Gebirgsbach-Verbauung-und-Fischerei-Vortrag-Margreiter-Hans,46765942-buchTrout stream Insects - A detailed field guide to the Major trout-stream insects throughout the United States - with more than 120 full-color photographs of mayflies, caddisflies and stoneflies - An Orvis Streamside Guidehttp://www.buchfreund.de/Trout-stream-Insects-A-detailed-field-guide-to-the-Major-trout-stream-insects-throughout-the-United-States-with-more-than-120-full-color-photographs-of-mayflies-caddisflies-and-stoneflies-An-Orvis-Str,46764151-buchTiere, Natur, Insekten Pobst Dick: Trout stream Insects - A detailed field guide to the Major trout-stream insects throughout the United States - with more than 120 full-color photographs of mayflies, caddisflies and stoneflies - An Orvis Streamside Guide 1. Aufl. New York, Lyons & Burford publishers, 1990. 81 Seiten with many pictures 8°, PPbd.nearly new<br>Bestell-Nr.: 41455<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Trout-stream-Insects-A-detailed-field-guide-to-the-Major-trout-stream-insects-throughout-the-United-States-with-more-than-120-full-color-photographs-of-mayflies-caddisflies-and-stoneflies-An-Orvis-Str,46764151-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Trout-stream-Insects-A-detailed-field-guide-to-the-Major-trout-stream-insects-throughout-the-United-States-with-more-than-120-full-color-photographs-of-mayflies-caddisflies-and-stoneflies-An-Orvis-Str,46764151-buchWie untersucht man Abwasserkläranlagen - Reihe:Sonderabdruck aus Vom Wasser Band 5,http://www.buchfreund.de/Wie-untersucht-man-Abwasserklaeranlagen-Reihe-Sonderabdruck-aus-Vom-Wasser-Band-5-Bach-H,46765943-buchWasserbau, Chemie Bach H.: Wie untersucht man Abwasserkläranlagen - Reihe:Sonderabdruck aus Vom Wasser Band 5, 1. Aufl. Berlin, Verlag Chemie, 1931. 12 Seiten 8°, Obr.leicht fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 40601<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wie-untersucht-man-Abwasserklaeranlagen-Reihe-Sonderabdruck-aus-Vom-Wasser-Band-5-Bach-H,46765943-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Wie-untersucht-man-Abwasserklaeranlagen-Reihe-Sonderabdruck-aus-Vom-Wasser-Band-5-Bach-H,46765943-buchAus dem leben unserer Stechmücken -http://www.buchfreund.de/Aus-dem-leben-unserer-Stechmuecken-Sack-P,46764152-buchTiere, Natur, Insekten Sack P.: Aus dem leben unserer Stechmücken - 1. Aufl. jaena, Fischer Verlag, 1912. 20 Seiten mit 19 Abbildungen Gr.8°, Obr.Einband leicht berieben, unbeschnitten, fast neuwertig<br>Bestell-Nr.: 41969<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aus-dem-leben-unserer-Stechmuecken-Sack-P,46764152-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Aus-dem-leben-unserer-Stechmuecken-Sack-P,46764152-buchEinfluß der Abwasserchlorung auf Fischgewässer - Reihe:Sonderabdruck aus Vom Wasser Band 5,http://www.buchfreund.de/Einfluss-der-Abwasserchlorung-auf-Fischgewaesser-Reihe-Sonderabdruck-aus-Vom-Wasser-Band-5-Ebeling-G,46765944-buchWasserbau, Chemie Ebeling G.: Einfluß der Abwasserchlorung auf Fischgewässer - Reihe:Sonderabdruck aus Vom Wasser Band 5, 1. Aufl. Berlin, Verlag Chemie, 1931. 12 Seiten 8°, Obr.leicht fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 40602<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Einfluss-der-Abwasserchlorung-auf-Fischgewaesser-Reihe-Sonderabdruck-aus-Vom-Wasser-Band-5-Ebeling-G,46765944-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Einfluss-der-Abwasserchlorung-auf-Fischgewaesser-Reihe-Sonderabdruck-aus-Vom-Wasser-Band-5-Ebeling-G,46765944-buchDie Tierwelt Deutschlands und der angrenzenden Meeresteile - 19.Teil: Einfagsfliegen oder Ephemeropterahttp://www.buchfreund.de/Die-Tierwelt-Deutschlands-und-der-angrenzenden-Meeresteile-19-Teil-Einfagsfliegen-oder-Ephemeroptera-Schoenemund-Eduard,46764153-buchTiere, Natur, Insekten Schoenemund Eduard: Die Tierwelt Deutschlands und der angrenzenden Meeresteile - 19.Teil: Einfagsfliegen oder Ephemeroptera 1. Aufl. jaena, Fischer Verlag, 1930. 106 Seiten mit 186 Abbildungen 4°, Lwd.kein Original Fotokopie in prof.Bindung<br>Bestell-Nr.: 41442<br>Preis: 53,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Tierwelt-Deutschlands-und-der-angrenzenden-Meeresteile-19-Teil-Einfagsfliegen-oder-Ephemeroptera-Schoenemund-Eduard,46764153-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Tierwelt-Deutschlands-und-der-angrenzenden-Meeresteile-19-Teil-Einfagsfliegen-oder-Ephemeroptera-Schoenemund-Eduard,46764153-buchErgebnisse der fischereibiologischen und fischereichemischen Untersuchung von Kaliabwässern - Reihe:Sonderabdruck aus Vom Wasser Band 7,http://www.buchfreund.de/Ergebnisse-der-fischereibiologischen-und-fischereichemischen-Untersuchung-von-Kaliabwaessern-Reihe-Sonderabdruck-aus-Vom-Wasser-Band-7-Ebeling-G,46765945-buchWasserbau, Chemie, Kläranlagen Ebeling G.: Ergebnisse der fischereibiologischen und fischereichemischen Untersuchung von Kaliabwässern - Reihe:Sonderabdruck aus Vom Wasser Band 7, 1. Aufl. Berlin, Verlag Chemie, 1933. 30 Seiten mit einigen Abbildungen 8°, Obr.leicht fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 40612<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ergebnisse-der-fischereibiologischen-und-fischereichemischen-Untersuchung-von-Kaliabwaessern-Reihe-Sonderabdruck-aus-Vom-Wasser-Band-7-Ebeling-G,46765945-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Ergebnisse-der-fischereibiologischen-und-fischereichemischen-Untersuchung-von-Kaliabwaessern-Reihe-Sonderabdruck-aus-Vom-Wasser-Band-7-Ebeling-G,46765945-buchExkursionsfauna von Deutschland - Wirbellose 1: Klassen der Wirbellosen mit Ausschluß der Insektenhttp://www.buchfreund.de/Exkursionsfauna-von-Deutschland-Wirbellose-1-Klassen-der-Wirbellosen-mit-Ausschluss-der-Insekten-Stresemann-Erwin,46764154-buchTiere, Natur, Insekten Stresemann Erwin: Exkursionsfauna von Deutschland - Wirbellose 1: Klassen der Wirbellosen mit Ausschluß der Insekten 1. Aufl. Berlin, Verlag Volk und Wissen, 1957. 488 Seiten mit 808 Abbildungen 8°, Olwd.Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 41459<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Exkursionsfauna-von-Deutschland-Wirbellose-1-Klassen-der-Wirbellosen-mit-Ausschluss-der-Insekten-Stresemann-Erwin,46764154-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Exkursionsfauna-von-Deutschland-Wirbellose-1-Klassen-der-Wirbellosen-mit-Ausschluss-der-Insekten-Stresemann-Erwin,46764154-buch