Austriaca, Burgenland von Antiquariat Deinbacher Andreas DeinbacherAntiquariat Deinbacher, Andreas Deinbacher, Steinweg 2, 3142, Murstettenhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Deinbacherde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHAustriaca, BurgenlandTue, 24 Jan 2012 22:31:08 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Vorige Zeiten Aus der Geschichte der Evang.Pfarrgemeinde Großpetersdorfhttp://www.buchfreund.de/Vorige-Zeiten-Aus-der-Geschichte-der-Evang-Pfarrgemeinde-Grosspetersdorf-Reingrabner-Gustav,46804737-buchReingrabner Gustav: Vorige Zeiten Aus der Geschichte der Evang.Pfarrgemeinde Großpetersdorf 1. Aufl. Großpetersdorf, Pfarrgemeinde, 1970. mit einigen Abbildungen, 72 Seiten, 8°, Obr.Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 67782<br>Preis: 23,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vorige-Zeiten-Aus-der-Geschichte-der-Evang-Pfarrgemeinde-Grosspetersdorf-Reingrabner-Gustav,46804737-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:08 +0100http://www.buchfreund.de/Vorige-Zeiten-Aus-der-Geschichte-der-Evang-Pfarrgemeinde-Grosspetersdorf-Reingrabner-Gustav,46804737-buchBeitrag zur Entwicklungsgeschichte des südburgenländischen Pannons Sonderabdruck aus "Burgenländische Heimatblätter", Reihe:Burgenländisches Landesmuseum, Wissenschaftliche Arbeiten,http://www.buchfreund.de/Beitrag-zur-Entwicklungsgeschichte-des-suedburgenlaendischen-Pannons-Sonderabdruck-aus-Burgenlaendische-Heimatblaetter-Reihe-Burgenlaendisches-Landesmuseum-Wissenschaftliche-Arbeiten-Sauerzopf-Franz,46804738-buchSauerzopf Franz: Beitrag zur Entwicklungsgeschichte des südburgenländischen Pannons Sonderabdruck aus "Burgenländische Heimatblätter", Reihe:Burgenländisches Landesmuseum, Wissenschaftliche Arbeiten, 1. Aufl. Eisenstadt, Eigenverlag, 1952. mit einigen Abbildungen, 15 Seiten, Gr.8°, Obr.fast neuwertiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 12532<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Beitrag-zur-Entwicklungsgeschichte-des-suedburgenlaendischen-Pannons-Sonderabdruck-aus-Burgenlaendische-Heimatblaetter-Reihe-Burgenlaendisches-Landesmuseum-Wissenschaftliche-Arbeiten-Sauerzopf-Franz,46804738-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:08 +0100http://www.buchfreund.de/Beitrag-zur-Entwicklungsgeschichte-des-suedburgenlaendischen-Pannons-Sonderabdruck-aus-Burgenlaendische-Heimatblaetter-Reihe-Burgenlaendisches-Landesmuseum-Wissenschaftliche-Arbeiten-Sauerzopf-Franz,46804738-buchBeitrag zur Kenntnis der basalen Pannonschichten im südburgenländischen-steirischen Becken Sonderabdruck aus "Burgenländische Heimatblätter", Reihe:Burgenländisches Landesmuseum, Wissenschaftliche Arbeiten,http://www.buchfreund.de/Beitrag-zur-Kenntnis-der-basalen-Pannonschichten-im-suedburgenlaendischen-steirischen-Becken-Sonderabdruck-aus-Burgenlaendische-Heimatblaetter-Reihe-Burgenlaendisches-Landesmuseum-Wissenschaftliche-Ar,46804739-buchSauerzopf Franz: Beitrag zur Kenntnis der basalen Pannonschichten im südburgenländischen-steirischen Becken Sonderabdruck aus "Burgenländische Heimatblätter", Reihe:Burgenländisches Landesmuseum, Wissenschaftliche Arbeiten, 1. Aufl. Eisenstadt, Eigenverlag, 1954. mit einigen Abbildungen, 6 Seiten, Gr.8°, Obr.fast neuwertiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 12534<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Beitrag-zur-Kenntnis-der-basalen-Pannonschichten-im-suedburgenlaendischen-steirischen-Becken-Sonderabdruck-aus-Burgenlaendische-Heimatblaetter-Reihe-Burgenlaendisches-Landesmuseum-Wissenschaftliche-Ar,46804739-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:08 +0100http://www.buchfreund.de/Beitrag-zur-Kenntnis-der-basalen-Pannonschichten-im-suedburgenlaendischen-steirischen-Becken-Sonderabdruck-aus-Burgenlaendische-Heimatblaetter-Reihe-Burgenlaendisches-Landesmuseum-Wissenschaftliche-Ar,46804739-buchDie Planorbiidae aus dem Pannon des Alpenostrandes Sonderabdruck aus "Burgenländische Heimatblätter", Reihe:Burgenländisches Landesmuseum, Wissenschaftliche Arbeiten,http://www.buchfreund.de/Die-Planorbiidae-aus-dem-Pannon-des-Alpenostrandes-Sonderabdruck-aus-Burgenlaendische-Heimatblaetter-Reihe-Burgenlaendisches-Landesmuseum-Wissenschaftliche-Arbeiten-Sauerzopf-Franz,46804740-buchSauerzopf Franz: Die Planorbiidae aus dem Pannon des Alpenostrandes Sonderabdruck aus "Burgenländische Heimatblätter", Reihe:Burgenländisches Landesmuseum, Wissenschaftliche Arbeiten, 1. Aufl. Eisenstadt, Eigenverlag, 1953. mit einigen Abbildungen, 17 Seiten, Gr.8°, Obr.fast neuwertiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 12533<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Planorbiidae-aus-dem-Pannon-des-Alpenostrandes-Sonderabdruck-aus-Burgenlaendische-Heimatblaetter-Reihe-Burgenlaendisches-Landesmuseum-Wissenschaftliche-Arbeiten-Sauerzopf-Franz,46804740-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:08 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Planorbiidae-aus-dem-Pannon-des-Alpenostrandes-Sonderabdruck-aus-Burgenlaendische-Heimatblaetter-Reihe-Burgenlaendisches-Landesmuseum-Wissenschaftliche-Arbeiten-Sauerzopf-Franz,46804740-buchFosile Säugetierreste aus dem Südburgenland (51) Sonderabdruck aus "Burgenländische Heimatblätter", Reihe:Burgenländisches Landesmuseum, Wissenschaftliche Arbeiten,http://www.buchfreund.de/Fosile-Saeugetierreste-aus-dem-Suedburgenland-51-Sonderabdruck-aus-Burgenlaendische-Heimatblaetter-Reihe-Burgenlaendisches-Landesmuseum-Wissenschaftliche-Arbeiten-Sauerzopf-Franz,46804741-buchSauerzopf Franz: Fosile Säugetierreste aus dem Südburgenland (51) Sonderabdruck aus "Burgenländische Heimatblätter", Reihe:Burgenländisches Landesmuseum, Wissenschaftliche Arbeiten, 1. Aufl. 1953. mit einigen Abbildungen, 9 Seiten, Gr.8°, Obr.leicht berieben<br>Bestell-Nr.: 12530<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fosile-Saeugetierreste-aus-dem-Suedburgenland-51-Sonderabdruck-aus-Burgenlaendische-Heimatblaetter-Reihe-Burgenlaendisches-Landesmuseum-Wissenschaftliche-Arbeiten-Sauerzopf-Franz,46804741-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:08 +0100http://www.buchfreund.de/Fosile-Saeugetierreste-aus-dem-Suedburgenland-51-Sonderabdruck-aus-Burgenlaendische-Heimatblaetter-Reihe-Burgenlaendisches-Landesmuseum-Wissenschaftliche-Arbeiten-Sauerzopf-Franz,46804741-buchListe der bisher im Burgenland aufgefundenen freilebenden Säugetiere Sonderabdruck aus "Burgenländische Heimatblätter", Reihe:Burgenländisches Landesmuseum, Wissenschaftliche Arbeiten,http://www.buchfreund.de/Liste-der-bisher-im-Burgenland-aufgefundenen-freilebenden-Saeugetiere-Sonderabdruck-aus-Burgenlaendische-Heimatblaetter-Reihe-Burgenlaendisches-Landesmuseum-Wissenschaftliche-Arbeiten-Sauerzopf-Franz,46804742-buchSauerzopf Franz: Liste der bisher im Burgenland aufgefundenen freilebenden Säugetiere Sonderabdruck aus "Burgenländische Heimatblätter", Reihe:Burgenländisches Landesmuseum, Wissenschaftliche Arbeiten, 1. Aufl. Eisenstadt, Eigenverlag, 1954. 7 Seiten, Gr.8°, Obr.fast neuwertiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 12531<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Liste-der-bisher-im-Burgenland-aufgefundenen-freilebenden-Saeugetiere-Sonderabdruck-aus-Burgenlaendische-Heimatblaetter-Reihe-Burgenlaendisches-Landesmuseum-Wissenschaftliche-Arbeiten-Sauerzopf-Franz,46804742-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:08 +0100http://www.buchfreund.de/Liste-der-bisher-im-Burgenland-aufgefundenen-freilebenden-Saeugetiere-Sonderabdruck-aus-Burgenlaendische-Heimatblaetter-Reihe-Burgenlaendisches-Landesmuseum-Wissenschaftliche-Arbeiten-Sauerzopf-Franz,46804742-buchDie Zisterzienser am Neusiedlersee und Geschichte dieses Seeshttp://www.buchfreund.de/Die-Zisterzienser-am-Neusiedlersee-und-Geschichte-dieses-Sees-Winkler-P-Adalbert-E,46804744-buchTheologie, Klöster Winkler P-Adalbert E.: Die Zisterzienser am Neusiedlersee und Geschichte dieses Sees 1. Aufl. Mödling, Verlag der missionsdruckerei, 1923. mit zahlreichen Abbildungen, 248 Seiten, 8°, OHLwd.Einband berieben und bestossen, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 10738<br>Preis: 79,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Zisterzienser-am-Neusiedlersee-und-Geschichte-dieses-Sees-Winkler-P-Adalbert-E,46804744-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:08 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Zisterzienser-am-Neusiedlersee-und-Geschichte-dieses-Sees-Winkler-P-Adalbert-E,46804744-buchDer Neusiedlersee ein Kleinod Österreichs Reihe:Sonderabdruck,http://www.buchfreund.de/Der-Neusiedlersee-ein-Kleinod-Oesterreichs-Reihe-Sonderabdruck-Oesterr-Gesellschaft-f-Naturkunde-Hrsg,46804745-buchÖsterr.Gesellschaft f.Naturkunde (Hrsg.): Der Neusiedlersee ein Kleinod Österreichs Reihe:Sonderabdruck, 1. Aufl. Wien, Kühne Verlag, o.J. aus den 30igern. mit zahlreichen Abbildungen, 249-299 Seiten, Gr.8°, Obr.mit SchutzumschlagEinband berieben, etwas fingerfleckig, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 20192<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Neusiedlersee-ein-Kleinod-Oesterreichs-Reihe-Sonderabdruck-Oesterr-Gesellschaft-f-Naturkunde-Hrsg,46804745-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:08 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Neusiedlersee-ein-Kleinod-Oesterreichs-Reihe-Sonderabdruck-Oesterr-Gesellschaft-f-Naturkunde-Hrsg,46804745-buchHaydnstadt Eisenstadthttp://www.buchfreund.de/Haydnstadt-Eisenstadt-Volksbildungswerk-fuer-das-Burgenland-Hrsg,46804746-buchVolksbildungswerk für das Burgenland (Hrsg.): Haydnstadt Eisenstadt 1. Aufl. Wien, Rosenbaum Druckerei, o.J. aus den 30igern. mehrsprachiger Text , und 10 montierte Abbildungen in einer Flügelmappe, 12 Seiten, Folio°, Obr.Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 47187<br>Preis: 39,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Haydnstadt-Eisenstadt-Volksbildungswerk-fuer-das-Burgenland-Hrsg,46804746-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:08 +0100http://www.buchfreund.de/Haydnstadt-Eisenstadt-Volksbildungswerk-fuer-das-Burgenland-Hrsg,46804746-buchBurgenland Die Bundesländer Österreichs, Reihe:Die Wirtschaft geht jeden an Band 72,http://www.buchfreund.de/Burgenland-Die-Bundeslaender-Oesterreichs-Reihe-Die-Wirtschaft-geht-jeden-an-Band-72-Dorfmeister-Josef,46804747-buchWirtschaftsgeschichte Dorfmeister Josef: Burgenland Die Bundesländer Österreichs, Reihe:Die Wirtschaft geht jeden an Band 72, 1. Aufl. Wien, Verlag für Geschichte und Politik, 1967. 31 Seiten, 8°, Obr.Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 55897<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Burgenland-Die-Bundeslaender-Oesterreichs-Reihe-Die-Wirtschaft-geht-jeden-an-Band-72-Dorfmeister-Josef,46804747-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:08 +0100http://www.buchfreund.de/Burgenland-Die-Bundeslaender-Oesterreichs-Reihe-Die-Wirtschaft-geht-jeden-an-Band-72-Dorfmeister-Josef,46804747-buchUnsere Burgen - Festprolog zur Martinifeier im Sophiensaal zu Wien, am 9.11.1957http://www.buchfreund.de/Unsere-Burgen-Festprolog-zur-Martinifeier-im-Sophiensaal-zu-Wien-am-9-11-1957-Rauchhbauer-Paul,50449427-buchRauchhbauer, Paul: Unsere Burgen - Festprolog zur Martinifeier im Sophiensaal zu Wien, am 9.11.1957 1.Auflage, Wien, Burgenländische Landsmannschaft,, 1957. 10 Seiten Gr.-8°, Softcover/PaperbackEinband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand. - (Güssing, Schlaining, Bernstein, Lockenhaus, Landsee, Forchtenstein)<br>Bestell-Nr.: 75334<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unsere-Burgen-Festprolog-zur-Martinifeier-im-Sophiensaal-zu-Wien-am-9-11-1957-Rauchhbauer-Paul,50449427-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:08 +0100http://www.buchfreund.de/Unsere-Burgen-Festprolog-zur-Martinifeier-im-Sophiensaal-zu-Wien-am-9-11-1957-Rauchhbauer-Paul,50449427-buchDas Burgenland (= Schriften des Deutschen Schulvereines Südmark über das Grenz- und Auslanddeutschtum).http://www.buchfreund.de/Das-Burgenland-Schriften-des-Deutschen-Schulvereines-Suedmark-ueber-das-Grenz-und-Auslanddeutschtum-Juergen-Hans,50392851-buchJürgen, Hans: Das Burgenland (= Schriften des Deutschen Schulvereines Südmark über das Grenz- und Auslanddeutschtum). 1.Auflage, Graz, Alpenland-Buchhandlung Südmark,, o.J. um 1940,. 24 Seiten mit zwei Karten, 8° , Softcover/PaperbackEinband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 75304<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Burgenland-Schriften-des-Deutschen-Schulvereines-Suedmark-ueber-das-Grenz-und-Auslanddeutschtum-Juergen-Hans,50392851-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:08 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Burgenland-Schriften-des-Deutschen-Schulvereines-Suedmark-ueber-das-Grenz-und-Auslanddeutschtum-Juergen-Hans,50392851-buchDas Buch vom Burgenland - Mit einem burgenländischen Alphabet von Harald Prickler.http://www.buchfreund.de/Das-Buch-vom-Burgenland-Mit-einem-burgenlaendischen-Alphabet-von-Harald-Prickler-Fritsch-Gerhard-und-Johannes-Zachs,53401379-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/14332/79431.jpg" title="Das Buch vom Burgenland - Mit einem burgenländischen Alphabet von Harald Prickler."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/14332/79431_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Fritsch, Gerhard und Johannes Zachs : Das Buch vom Burgenland - Mit einem burgenländischen Alphabet von Harald Prickler. 2.Auflage, Wien, Meissel Verlag, 1968. 156 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, OLwd. mit Schutzumschlag,Schutzumschlag etwas berieben, Widmung am Flugtitel, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 79431<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Buch-vom-Burgenland-Mit-einem-burgenlaendischen-Alphabet-von-Harald-Prickler-Fritsch-Gerhard-und-Johannes-Zachs,53401379-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:08 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Buch-vom-Burgenland-Mit-einem-burgenlaendischen-Alphabet-von-Harald-Prickler-Fritsch-Gerhard-und-Johannes-Zachs,53401379-buchMarktgemeinde Rudersdorf - 600 Jahre Rudersorf - Markterhebung und Wappenverleihunghttp://www.buchfreund.de/Marktgemeinde-Rudersdorf-600-Jahre-Rudersorf-Markterhebung-und-Wappenverleihung-Brunner-Siegbert-Emmerich-Fuehrenstrahl-Hermine-Froehlich-u-a,54013764-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/14332/80830.jpg" title="Marktgemeinde Rudersdorf - 600 Jahre Rudersorf - Markterhebung und Wappenverleihung"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/14332/80830_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Brunner, Siegbert, Emmerich Führenstrahl Hermine Fröhlich u. a.: Marktgemeinde Rudersdorf - 600 Jahre Rudersorf - Markterhebung und Wappenverleihung 1.Auflage, Marktgemeinde Rudersdorf, 1991. 344 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Hardcover/PappeinbandEinband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 80830<br>Preis: 29,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Marktgemeinde-Rudersdorf-600-Jahre-Rudersorf-Markterhebung-und-Wappenverleihung-Brunner-Siegbert-Emmerich-Fuehrenstrahl-Hermine-Froehlich-u-a,54013764-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:08 +0100http://www.buchfreund.de/Marktgemeinde-Rudersdorf-600-Jahre-Rudersorf-Markterhebung-und-Wappenverleihung-Brunner-Siegbert-Emmerich-Fuehrenstrahl-Hermine-Froehlich-u-a,54013764-buchBurgenland - Jahrbuch für ein Land und seine Freunde.http://www.buchfreund.de/Burgenland-Jahrbuch-fuer-ein-Land-und-seine-Freunde-Rosnak-Hans,51601493-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/14332/76941.jpg" title="Burgenland - Jahrbuch für ein Land und seine Freunde."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/14332/76941_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Rosnak, Hans: Burgenland - Jahrbuch für ein Land und seine Freunde. 1.Auflage, Eisenstadt, Prugg Verlag, 1975. 111 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, OLwd. mit Schutzumschlag,Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand. - Hauptthemen: Volkskunst im Burgenland. 100 Jahre Amerika-Wanderung der Burgenländer. Burgenländisches Landesmuseum-Schatzkammer und Forschungsstätte.<br>Bestell-Nr.: 76941<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Burgenland-Jahrbuch-fuer-ein-Land-und-seine-Freunde-Rosnak-Hans,51601493-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:08 +0100http://www.buchfreund.de/Burgenland-Jahrbuch-fuer-ein-Land-und-seine-Freunde-Rosnak-Hans,51601493-buchDas grosse burgenländische Blasmusikbuch.http://www.buchfreund.de/Das-grosse-burgenlaendische-Blasmusikbuch-Gmasz-Sepp-und-Hans-Hahnenkamp-9783854472513,54481799-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/14332/81392.jpg" title="Das grosse burgenländische Blasmusikbuch."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/14332/81392_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Gmasz, Sepp und Hans Hahnenkamp: Das grosse burgenländische Blasmusikbuch. 1.Auflage, Wien, Brandstätter Verlag, 1987. 215 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, OLwd. mit Schutzumschlag, ISBN: 9783854472513Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783854472513<br>Bestell-Nr.: 81392<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-grosse-burgenlaendische-Blasmusikbuch-Gmasz-Sepp-und-Hans-Hahnenkamp-9783854472513,54481799-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:08 +0100http://www.buchfreund.de/Das-grosse-burgenlaendische-Blasmusikbuch-Gmasz-Sepp-und-Hans-Hahnenkamp-9783854472513,54481799-buchFührer rund um den Neusiedler See.http://www.buchfreund.de/Fuehrer-rund-um-den-Neusiedler-See-Koenig-Otto,54582161-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/14332/81443.jpg" title="Führer rund um den Neusiedler See."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/14332/81443_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Koenig, Otto: Führer rund um den Neusiedler See. 1.Auflage, Wien, Jugend und Volk, 1964. 133 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/PaperbackEinband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Schlagworte: Burgenland<br>Bestell-Nr.: 81443<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fuehrer-rund-um-den-Neusiedler-See-Koenig-Otto,54582161-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:08 +0100http://www.buchfreund.de/Fuehrer-rund-um-den-Neusiedler-See-Koenig-Otto,54582161-buchDas Burgenland - Seine Kunstwerke, historischen Lebens- und Siedlungsformen.http://www.buchfreund.de/Das-Burgenland-Seine-Kunstwerke-historischen-Lebens-und-Siedlungsformen-Schmeller-Alfred,54411157-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/14332/81267.jpg" title="Das Burgenland - Seine Kunstwerke, historischen Lebens- und Siedlungsformen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/14332/81267_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schmeller , Alfred: Das Burgenland - Seine Kunstwerke, historischen Lebens- und Siedlungsformen. 1. Aufl. Salzburg, St.Peter verlag, 1965. 244 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und einer Karte, 8°, Olwd. mit SchutzumschlagSchutzumschlag etwas berieben und Einrisse, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 81267<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Burgenland-Seine-Kunstwerke-historischen-Lebens-und-Siedlungsformen-Schmeller-Alfred,54411157-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:08 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Burgenland-Seine-Kunstwerke-historischen-Lebens-und-Siedlungsformen-Schmeller-Alfred,54411157-buchGenußradeln rund um den Neusiedler See mit Südburgenlandhttp://www.buchfreund.de/Genussradeln-rund-um-den-Neusiedler-See-mit-Suedburgenland-O-Bryan-Linda-und-Hans-Zaglitsch-9783896520654,49180082-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/14332/72948.jpg" title="Genußradeln rund um den Neusiedler See mit Südburgenland"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/14332/72948_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> O'Bryan, Linda und Hans Zaglitsch: Genußradeln rund um den Neusiedler See mit Südburgenland 1.Auflage Steiger, München, 1997. 128 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback ISBN: 9783896520654Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783896520654 Schlagworte: Naturwissenschaften allgemein, Reiseführer Sport / Europa, Neusiedler See; Radwanderführer<br>Bestell-Nr.: 72948<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Genussradeln-rund-um-den-Neusiedler-See-mit-Suedburgenland-O-Bryan-Linda-und-Hans-Zaglitsch-9783896520654,49180082-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:08 +0100http://www.buchfreund.de/Genussradeln-rund-um-den-Neusiedler-See-mit-Suedburgenland-O-Bryan-Linda-und-Hans-Zaglitsch-9783896520654,49180082-buchHandbuch der deutschen Kunstdenkmäler - Österreich, Burgenlandhttp://www.buchfreund.de/Handbuch-der-deutschen-Kunstdenkmaeler-Oesterreich-Burgenland-Dehio-Georg-Hrsg-und-Hempel-Eberhard,49308597-buchDehio Georg (Hrsg.) und Hempel Eberhard: Handbuch der deutschen Kunstdenkmäler - Österreich, Burgenland 1. Aufl. Wien, Schroll Verlag, 1935. mit einigen Abbildungen, IV, 635-676 Seiten, 8°, Obr.Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 73214<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Handbuch-der-deutschen-Kunstdenkmaeler-Oesterreich-Burgenland-Dehio-Georg-Hrsg-und-Hempel-Eberhard,49308597-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:08 +0100http://www.buchfreund.de/Handbuch-der-deutschen-Kunstdenkmaeler-Oesterreich-Burgenland-Dehio-Georg-Hrsg-und-Hempel-Eberhard,49308597-buchBurgenland - Landeskunde.http://www.buchfreund.de/Burgenland-Landeskunde-Burgenlaendische-Landesregierung-Hrsg,46804712-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/14332/49253.jpg" title="Burgenland - Landeskunde."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/14332/49253_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Burgenländische Landesregierung (Hrsg.): Burgenland - Landeskunde. 1. Aufl. Wien, Österr.Bundesverlag, 1951. mit zahlreichen Abbildungen, 730 Seiten, Gr.8°, OHLwd. mit SchutzumschlagSchutzumschlag etwas berieben und kl.Einrisse, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 49253<br>Preis: 29,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Burgenland-Landeskunde-Burgenlaendische-Landesregierung-Hrsg,46804712-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:08 +0100http://www.buchfreund.de/Burgenland-Landeskunde-Burgenlaendische-Landesregierung-Hrsg,46804712-buchChronik der Marktgemeinde Zurndorfhttp://www.buchfreund.de/Chronik-der-Marktgemeinde-Zurndorf-Ebner-Paul,46804713-buchEbner Paul: Chronik der Marktgemeinde Zurndorf 1. Aufl. Neusiedl, Horvath Druck, 1986. mit zahlreichen Abbildungen, 295 Seiten, 8°, PPbd.fast neuwertiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 64510<br>Preis: 23,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Chronik-der-Marktgemeinde-Zurndorf-Ebner-Paul,46804713-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:08 +0100http://www.buchfreund.de/Chronik-der-Marktgemeinde-Zurndorf-Ebner-Paul,46804713-buchEisenstadt 300 Jahre Freistadt, Reihe:Sonderheft der Burgenländischen Heimatblätter,http://www.buchfreund.de/Eisenstadt-300-Jahre-Freistadt-Reihe-Sonderheft-der-Burgenlaendischen-Heimatblaetter,46804714-buchEisenstadt 300 Jahre Freistadt, Reihe:Sonderheft der Burgenländischen Heimatblätter, 1. Aufl. Eisenstadt, Volksbildungswerk, 1948. mit einigen Abbildungen, 72 Seiten, Gr.8°, Obr.Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 69673<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Eisenstadt-300-Jahre-Freistadt-Reihe-Sonderheft-der-Burgenlaendischen-Heimatblaetter,46804714-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:08 +0100http://www.buchfreund.de/Eisenstadt-300-Jahre-Freistadt-Reihe-Sonderheft-der-Burgenlaendischen-Heimatblaetter,46804714-buchBurgenland Küche & Keller, Kunst & Kultur entlang der Weinstraßenhttp://www.buchfreund.de/Burgenland-Kueche-Keller-Kunst-Kultur-entlang-der-Weinstrassen-Schleimer-Peter,46804716-buchGastronomie, Fremdenverkehr Schleimer Peter: Burgenland Küche & Keller, Kunst & Kultur entlang der Weinstraßen 1. Aufl. Wien, Deuticke Verlag, 1997. mit zahlreichen Abbildungen, 320 Seiten, 8°, Obr.Neuwertiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 16930<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Burgenland-Kueche-Keller-Kunst-Kultur-entlang-der-Weinstrassen-Schleimer-Peter,46804716-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:08 +0100http://www.buchfreund.de/Burgenland-Kueche-Keller-Kunst-Kultur-entlang-der-Weinstrassen-Schleimer-Peter,46804716-buchDas Buch vom Seehttp://www.buchfreund.de/Das-Buch-vom-See-HARTLIEB-Rudolf,46804718-buchHARTLIEB Rudolf: Das Buch vom See 6. Aufl. Graz, Stocker Verlag, 1957. mit zahlreichen Abbildungen, 167 Seiten, Gr.8°, Olwd. mit SchutzumschlagSchutzumschlag etwas berieben und kl Einrisse, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 34520<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Buch-vom-See-HARTLIEB-Rudolf,46804718-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:08 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Buch-vom-See-HARTLIEB-Rudolf,46804718-buchPorträt Burgenlandhttp://www.buchfreund.de/Portraet-Burgenland-Hoetzel-Ferdinand-Red,46804719-buchHötzel Ferdinand (Red.): Porträt Burgenland 1. Aufl. Oberriet, Büchel Verlag, o.J.. mit zahlreichen Abbildungen, 84 Seiten, 8°, Obr.Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 50351<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Portraet-Burgenland-Hoetzel-Ferdinand-Red,46804719-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:08 +0100http://www.buchfreund.de/Portraet-Burgenland-Hoetzel-Ferdinand-Red,46804719-buchEin Land im Aufbruch Das Burgenland - Mit der Kamera erzählthttp://www.buchfreund.de/Ein-Land-im-Aufbruch-Das-Burgenland-Mit-der-Kamera-erzaehlt-Jellasitz-Sabine,46804720-buchJellasitz Sabine: Ein Land im Aufbruch Das Burgenland - Mit der Kamera erzählt 1. Aufl. Wien, Edition Tusch, 1997. mit zahlreichen Abbildungen, 155 Seiten, 4°, Olwd. mit SchutzumschlagSchutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 65944<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ein-Land-im-Aufbruch-Das-Burgenland-Mit-der-Kamera-erzaehlt-Jellasitz-Sabine,46804720-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:08 +0100http://www.buchfreund.de/Ein-Land-im-Aufbruch-Das-Burgenland-Mit-der-Kamera-erzaehlt-Jellasitz-Sabine,46804720-buchEin Land im Aufbruch Das Burgenland: Mit der Kamera erzählthttp://www.buchfreund.de/Ein-Land-im-Aufbruch-Das-Burgenland-Mit-der-Kamera-erzaehlt-Jellasitz-Sabine,46804721-buchJellasitz Sabine: Ein Land im Aufbruch Das Burgenland: Mit der Kamera erzählt 1. Aufl. Wien, Edition Tusch, 1997. mit zahlreichen Abbildungen, 155 Seiten, 8°, Olwd. mit Schutzumschlagfast neuwertiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 61569<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ein-Land-im-Aufbruch-Das-Burgenland-Mit-der-Kamera-erzaehlt-Jellasitz-Sabine,46804721-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:08 +0100http://www.buchfreund.de/Ein-Land-im-Aufbruch-Das-Burgenland-Mit-der-Kamera-erzaehlt-Jellasitz-Sabine,46804721-buchDer Neusiedlersee Reihe:Heimatkundliche Wanderungen F48,http://www.buchfreund.de/Der-Neusiedlersee-Reihe-Heimatkundliche-Wanderungen-F48-Jovanovic-Viktor,46804722-buchJovanovic Viktor: Der Neusiedlersee Reihe:Heimatkundliche Wanderungen F48, 1. Aufl. Wien, Österr.Bundesverlag, o.J. aus den 30igern. mit einigen Abbildungen, 14 Seiten, 8°, Obr.Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 46492<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Neusiedlersee-Reihe-Heimatkundliche-Wanderungen-F48-Jovanovic-Viktor,46804722-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:08 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Neusiedlersee-Reihe-Heimatkundliche-Wanderungen-F48-Jovanovic-Viktor,46804722-buchEisenstadt Reihe:Heimatkundliche Wanderungen F84,http://www.buchfreund.de/Eisenstadt-Reihe-Heimatkundliche-Wanderungen-F84-Jovanovic-Viktor,46804723-buchJovanovic Viktor: Eisenstadt Reihe:Heimatkundliche Wanderungen F84, 1. Aufl. Wien, Österr.Bundesverlag, o.J. aus den 30igern. mit einigen Abbildungen, 15 Seiten, 8°, Obr.Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 46501<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Eisenstadt-Reihe-Heimatkundliche-Wanderungen-F84-Jovanovic-Viktor,46804723-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:08 +0100http://www.buchfreund.de/Eisenstadt-Reihe-Heimatkundliche-Wanderungen-F84-Jovanovic-Viktor,46804723-buchBurg Lockenhaus Landschaft und Geschichtehttp://www.buchfreund.de/Burg-Lockenhaus-Landschaft-und-Geschichte-Keller-Paul-Anton,46804724-buchKeller Paul Anton: Burg Lockenhaus Landschaft und Geschichte 1. Aufl. Hartberg, Eigenverlag, 1969. mit einigen Abbildungen, 50 Seiten, 8°, Obr.Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 54897<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Burg-Lockenhaus-Landschaft-und-Geschichte-Keller-Paul-Anton,46804724-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:08 +0100http://www.buchfreund.de/Burg-Lockenhaus-Landschaft-und-Geschichte-Keller-Paul-Anton,46804724-buchErlebt, Erlauscht, Erlesen - Ein Bad Tatzmannsdorfer Lesebüchlein.http://www.buchfreund.de/Erlebt-Erlauscht-Erlesen-Ein-Bad-Tatzmannsdorfer-Lesebuechlein-Kirsch-Walter-Paul,46804725-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/14332/28313.jpg" title="Erlebt, Erlauscht, Erlesen - Ein Bad Tatzmannsdorfer Lesebüchlein."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/14332/28313_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kirsch, Walter Paul: Erlebt, Erlauscht, Erlesen - Ein Bad Tatzmannsdorfer Lesebüchlein. 1. Aufl. Bad Tatzmannsdorf, Kurbad, 1986. illustr.von J.P.Krutzler, 64 Seiten, 8°, PPbd.Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 28313<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erlebt-Erlauscht-Erlesen-Ein-Bad-Tatzmannsdorfer-Lesebuechlein-Kirsch-Walter-Paul,46804725-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:08 +0100http://www.buchfreund.de/Erlebt-Erlauscht-Erlesen-Ein-Bad-Tatzmannsdorfer-Lesebuechlein-Kirsch-Walter-Paul,46804725-buchKleine Lebenskunde Ein Bad Tatzmannsdorfer Lebensbüchleinhttp://www.buchfreund.de/Kleine-Lebenskunde-Ein-Bad-Tatzmannsdorfer-Lebensbuechlein-Kirsch-Walter-Paul,46804726-buchKirsch Walter Paul: Kleine Lebenskunde Ein Bad Tatzmannsdorfer Lebensbüchlein 1. Aufl. Bad Tatzmannsdorf, Kurbad, 1988. illustr.von Waltraud Schlögl, 64 Seiten, 8°, PPbd.Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 65452<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kleine-Lebenskunde-Ein-Bad-Tatzmannsdorfer-Lebensbuechlein-Kirsch-Walter-Paul,46804726-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:08 +0100http://www.buchfreund.de/Kleine-Lebenskunde-Ein-Bad-Tatzmannsdorfer-Lebensbuechlein-Kirsch-Walter-Paul,46804726-buchChancen für die Grenzregion Wirtschafts- und Qualifokationsentwicklung im Burgenland und Györ-Sopronhttp://www.buchfreund.de/Chancen-fuer-die-Grenzregion-Wirtschafts-und-Qualifokationsentwicklung-im-Burgenland-und-Gyoer-Sopron-Knapp-Han-Hofstaetter-Maria-und-Denk-Guenter-Rechnitzer-Janos,46804727-buchKnapp Han Hofstätter Maria und Denk Günter Rechnitzer Janos: Chancen für die Grenzregion Wirtschafts- und Qualifokationsentwicklung im Burgenland und Györ-Sopron 1. Aufl. Wien, Orac Verlag, 1991. 200 Seiten, 8°, PPbd.mit Schutzumschlageine Ecke etwas bestossen, ansonst fas neuwertiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 13235<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Chancen-fuer-die-Grenzregion-Wirtschafts-und-Qualifokationsentwicklung-im-Burgenland-und-Gyoer-Sopron-Knapp-Han-Hofstaetter-Maria-und-Denk-Guenter-Rechnitzer-Janos,46804727-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:08 +0100http://www.buchfreund.de/Chancen-fuer-die-Grenzregion-Wirtschafts-und-Qualifokationsentwicklung-im-Burgenland-und-Gyoer-Sopron-Knapp-Han-Hofstaetter-Maria-und-Denk-Guenter-Rechnitzer-Janos,46804727-buchBurgen und Schösser im Burgenland mit Kurzbeschreibungen und Übersichtskartehttp://www.buchfreund.de/Burgen-und-Schoesser-im-Burgenland-mit-Kurzbeschreibungen-und-Uebersichtskarte-Krammer-Wilhelm,46804728-buchKrammer Wilhelm: Burgen und Schösser im Burgenland mit Kurzbeschreibungen und Übersichtskarte 1. Aufl. Güssing, Druckzentrum Süd, 1990. mit zahlreichen Zeichnungen von Krammer, 30 Seiten, 4°, Obr.Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 50476<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Burgen-und-Schoesser-im-Burgenland-mit-Kurzbeschreibungen-und-Uebersichtskarte-Krammer-Wilhelm,46804728-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:08 +0100http://www.buchfreund.de/Burgen-und-Schoesser-im-Burgenland-mit-Kurzbeschreibungen-und-Uebersichtskarte-Krammer-Wilhelm,46804728-buchBurgenland Ein Kunst- und Kulturlexikonhttp://www.buchfreund.de/Burgenland-Ein-Kunst-und-Kulturlexikon-Lajta-Hans,46804729-buchLajta Hans: Burgenland Ein Kunst- und Kulturlexikon 1. Aufl. Wien, Österr.Bundesverlag, 1983. mit zahlreichen Abbildungen, 285 Seiten, 8°, PPbd.fast neuwertiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 59725<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Burgenland-Ein-Kunst-und-Kulturlexikon-Lajta-Hans,46804729-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:08 +0100http://www.buchfreund.de/Burgenland-Ein-Kunst-und-Kulturlexikon-Lajta-Hans,46804729-buchKöstlichkeiten aus Küche und Keller - Burgenland.http://www.buchfreund.de/Koestlichkeiten-aus-Kueche-und-Keller-Burgenland-Lajta-Hans,46804730-buchLajta, Hans: Köstlichkeiten aus Küche und Keller - Burgenland. 1. Aufl. Wien, Österr.Bundesverlag, 1985. mit zahlreichen Abbildungen, 225 Seiten, 8°, PPbd.Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 57984<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Koestlichkeiten-aus-Kueche-und-Keller-Burgenland-Lajta-Hans,46804730-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:08 +0100http://www.buchfreund.de/Koestlichkeiten-aus-Kueche-und-Keller-Burgenland-Lajta-Hans,46804730-buchBurgen im österreichisch-ungarischen Grenzraum Reihe:Burgenland Mosaik,http://www.buchfreund.de/Burgen-im-oesterreichisch-ungarischen-Grenzraum-Reihe-Burgenland-Mosaik-Marosi-Endre,46804732-buchNiederösterreich Marosi Endre: Burgen im österreichisch-ungarischen Grenzraum Reihe:Burgenland Mosaik, 1. Aufl. Eisenstadt, Edition Roetzer, 1990. mit zahlreichen Abbildungen, 191 Seiten, 4°, OLwd. mit SchutzumschlagSchutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 69756<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Burgen-im-oesterreichisch-ungarischen-Grenzraum-Reihe-Burgenland-Mosaik-Marosi-Endre,46804732-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:08 +0100http://www.buchfreund.de/Burgen-im-oesterreichisch-ungarischen-Grenzraum-Reihe-Burgenland-Mosaik-Marosi-Endre,46804732-buchLoreto im Burgenland Kurze Geschichte und Beschreibung des Gnadenorteshttp://www.buchfreund.de/Loreto-im-Burgenland-Kurze-Geschichte-und-Beschreibung-des-Gnadenortes-Ortner-Leo-Maria,46804733-buchOrtner Leo Maria: Loreto im Burgenland Kurze Geschichte und Beschreibung des Gnadenortes 1. Aufl. Pradersdorf, Servitenkloster, 1926. mit 12 Abbildungen, 56 Seiten, 8°, Obr.Einband etwas berieben, Klammerheftung gelockert, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 68583<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Loreto-im-Burgenland-Kurze-Geschichte-und-Beschreibung-des-Gnadenortes-Ortner-Leo-Maria,46804733-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:08 +0100http://www.buchfreund.de/Loreto-im-Burgenland-Kurze-Geschichte-und-Beschreibung-des-Gnadenortes-Ortner-Leo-Maria,46804733-buchDas Land um den Neusiedlersee Natur, Geschichte, Kunst, Reihe:Österreich-Reihe Band 214/216,http://www.buchfreund.de/Das-Land-um-den-Neusiedlersee-Natur-Geschichte-Kunst-Reihe-Oesterreich-Reihe-Band-214-216-Klampfer-Josef,46804734-buchÖsterreichische Geschichte Klampfer Josef: Das Land um den Neusiedlersee Natur, Geschichte, Kunst, Reihe:Österreich-Reihe Band 214/216, 1. Aufl. Wien, Bergland Verlag, 1963. mit einigen Abbildungen, 161 Seiten, 8°, Obr.Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 47159<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Land-um-den-Neusiedlersee-Natur-Geschichte-Kunst-Reihe-Oesterreich-Reihe-Band-214-216-Klampfer-Josef,46804734-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:08 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Land-um-den-Neusiedlersee-Natur-Geschichte-Kunst-Reihe-Oesterreich-Reihe-Band-214-216-Klampfer-Josef,46804734-buch50 Jahre Stadtgemeinde Mattersburg Heimatbuch der Stadtgemeinde Mattersbuchhttp://www.buchfreund.de/50-Jahre-Stadtgemeinde-Mattersburg-Heimatbuch-der-Stadtgemeinde-Mattersbuch-Paul-Hans,46804735-buchPaul Hans: 50 Jahre Stadtgemeinde Mattersburg Heimatbuch der Stadtgemeinde Mattersbuch 1. Aufl. Mattersburg, Eigenverlag, 1976. mit zahlreichen Abbildungen, 407 Seiten, Gr.8°, Olwd.mit SchutzumschlagSchutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 12321<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/50-Jahre-Stadtgemeinde-Mattersburg-Heimatbuch-der-Stadtgemeinde-Mattersbuch-Paul-Hans,46804735-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:08 +0100http://www.buchfreund.de/50-Jahre-Stadtgemeinde-Mattersburg-Heimatbuch-der-Stadtgemeinde-Mattersbuch-Paul-Hans,46804735-buchBurgenland Geschichte, Kultur und Wirtschaft in Biographien - Gemeindenhttp://www.buchfreund.de/Burgenland-Geschichte-Kultur-und-Wirtschaft-in-Biographien-Gemeinden-Maier-Otto,46804731-buchMaier Otto: Burgenland Geschichte, Kultur und Wirtschaft in Biographien - Gemeinden 1. Aufl. Eisenstadt, Rötzer Verlag, 1993. mit zahlreichen Abbildungen, 352 Seiten, 4°, Olwd. mit SchutzumschlagSchutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 49818<br>Preis: 33,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Burgenland-Geschichte-Kultur-und-Wirtschaft-in-Biographien-Gemeinden-Maier-Otto,46804731-buch">Bestellen</a>Tue, 10 May 2011 20:31:19 +0200http://www.buchfreund.de/Burgenland-Geschichte-Kultur-und-Wirtschaft-in-Biographien-Gemeinden-Maier-Otto,46804731-buch