Austriaca, Salzburg von Antiquariat Deinbacher Andreas DeinbacherAntiquariat Deinbacher, Andreas Deinbacher, Steinweg 2, 3142, Murstettenhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Deinbacherde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHAustriaca, SalzburgThu, 02 Feb 2012 22:00:57 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Wo fahr ich hin - Wo bleib ich stehn? - Band Salzburg - Tourenvorschläge für Auto und Motorrad, Reihe:Auto-u. Motorrad-Tourenvorschläge):http://www.buchfreund.de/Wo-fahr-ich-hin-Wo-bleib-ich-stehn-Band-Salzburg-Tourenvorschlaege-fuer-Auto-und-Motorrad-Reihe-Auto-u-Motorrad-Tourenvorschlaege-Slapak-Hans,46803845-buchSlapak Hans: Wo fahr ich hin - Wo bleib ich stehn? - Band Salzburg - Tourenvorschläge für Auto und Motorrad, Reihe:Auto-u. Motorrad-Tourenvorschläge): Wien, Jupiter Verlag, 1954. mit einigen Abbildungen und Karten, 88 Seiten, 8°, PPbd. Mit Schutzumschlag<br>Bestell-Nr.: 29184<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wo-fahr-ich-hin-Wo-bleib-ich-stehn-Band-Salzburg-Tourenvorschlaege-fuer-Auto-und-Motorrad-Reihe-Auto-u-Motorrad-Tourenvorschlaege-Slapak-Hans,46803845-buch">Bestellen</a>Thu, 02 Feb 2012 22:00:57 +0100http://www.buchfreund.de/Wo-fahr-ich-hin-Wo-bleib-ich-stehn-Band-Salzburg-Tourenvorschlaege-fuer-Auto-und-Motorrad-Reihe-Auto-u-Motorrad-Tourenvorschlaege-Slapak-Hans,46803845-buchSalzburg - Anmut und Macht. (= Eine Stadt erzählt, Bd. 4).http://www.buchfreund.de/Salzburg-Anmut-und-Macht-Eine-Stadt-erzaehlt-Bd-4-Ritschel-Karl-Heinz,53388552-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/14332/79380.jpg" title="Salzburg - Anmut und Macht. (= Eine Stadt erzählt, Bd. 4)."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/14332/79380_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ritschel, Karl Heinz: Salzburg - Anmut und Macht. (= Eine Stadt erzählt, Bd. 4). Wien, Donauland, 1970. 448 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 79380<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Salzburg-Anmut-und-Macht-Eine-Stadt-erzaehlt-Bd-4-Ritschel-Karl-Heinz,53388552-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Salzburg-Anmut-und-Macht-Eine-Stadt-erzaehlt-Bd-4-Ritschel-Karl-Heinz,53388552-buchSalzburg, Stadt und Land in alten Reisebildern - Reiseberichte und Reisebilder aus 5 Jahrhunderten (= Alte Reisebilder).http://www.buchfreund.de/Salzburg-Stadt-und-Land-in-alten-Reisebildern-Reiseberichte-und-Reisebilder-aus-5-Jahrhunderten-Alte-Reisebilder-Sutter-Rotraut-Erna-Blaas-und-Kurt-Mimmler-9783853730195,49871883-buchSutter, Rotraut, Erna Blaas und Kurt Mimmler: Salzburg, Stadt und Land in alten Reisebildern - Reiseberichte und Reisebilder aus 5 Jahrhunderten (= Alte Reisebilder). 1.Auflage Innsbruck, Wort und Welt Verlag,, 1976. 112 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°quer, OLwd. mit Schutzumschlag ISBN: 9783853730195Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783853730195<br>Bestell-Nr.: 74609<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Salzburg-Stadt-und-Land-in-alten-Reisebildern-Reiseberichte-und-Reisebilder-aus-5-Jahrhunderten-Alte-Reisebilder-Sutter-Rotraut-Erna-Blaas-und-Kurt-Mimmler-9783853730195,49871883-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Salzburg-Stadt-und-Land-in-alten-Reisebildern-Reiseberichte-und-Reisebilder-aus-5-Jahrhunderten-Alte-Reisebilder-Sutter-Rotraut-Erna-Blaas-und-Kurt-Mimmler-9783853730195,49871883-buchStraßwalchen. Geschichte unserer Heimat.http://www.buchfreund.de/Strasswalchen-Geschichte-unserer-Heimat-Voithofer-Sepp,50146575-buchVoithofer, Sepp: Straßwalchen. Geschichte unserer Heimat. 1.Auflage, Straßwalchen, Marktgemeinde,, 1988. 480 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, OLwd. mit Schutzumschlag,Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand. - Beiträge anderer Autoren: Geologie (G. Tichy), Grundzusammenlegung (H. Koczor) etc. sm Schlagworte: Salzburg, Austria, Österreich, Kultur, Geschichte, Zeitgeschichte, Mittelalter, Neuzeit, Frühgeschichte, Archäologie, Flachgau, Innviertel, wirtschaft, Bauern<br>Bestell-Nr.: 75023<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Strasswalchen-Geschichte-unserer-Heimat-Voithofer-Sepp,50146575-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Strasswalchen-Geschichte-unserer-Heimat-Voithofer-Sepp,50146575-buchSt. Gilgen am Wolfgangsee. Impressionen unserer Heimat.http://www.buchfreund.de/St-Gilgen-am-Wolfgangsee-Impressionen-unserer-Heimat-Eisl-Harald-und-Wolfgang-Trautner,50449424-buchEisl, Harald und Wolfgang Trautner: St. Gilgen am Wolfgangsee. Impressionen unserer Heimat. 1.Auflage, St. Gilgen, Eigenverlag der Herausgeber, 1989. zahlr. farb. Abb. auf 72 Tafeln, zahlr. Ill. im Text v. Augustin Kloiber, 4°quer, , Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand Schlagworte: Salzburg, Salzkammergut, Wolfgangsee Orts- und Landeskunde deutschsprachiger Raum<br>Bestell-Nr.: 75345<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/St-Gilgen-am-Wolfgangsee-Impressionen-unserer-Heimat-Eisl-Harald-und-Wolfgang-Trautner,50449424-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/St-Gilgen-am-Wolfgangsee-Impressionen-unserer-Heimat-Eisl-Harald-und-Wolfgang-Trautner,50449424-buchUnser Salzburg 1816-1916 Ein Heimatbuch für die Jugend und das Volk.http://www.buchfreund.de/Unser-Salzburg-1816-1916-Ein-Heimatbuch-fuer-die-Jugend-und-das-Volk-Adrian-Karl,46803748-buchAdrian Karl: Unser Salzburg 1816-1916 Ein Heimatbuch für die Jugend und das Volk. 1. Aufl. Wien, Schulbücherverlag, 1916. illustr.von Prof.Franz Kulstrunk mit zahlreichen Vign., Abbildungen und teils farbigen Tafeln, Farbschnitt, 303 Seiten, 4°, illustr.Olwd.mit montiertem BildEinband etwas berieben, Vorsatz geöffnet (rep), ansonst guter und sauberer Zustand, Herausgegeben aus Anlaß der 100jährigen Zugehörigkeit des Herzogtums Salzburg zur österreichisch-ungarischen Monarchie<br>Bestell-Nr.: 11237<br>Preis: 23,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unser-Salzburg-1816-1916-Ein-Heimatbuch-fuer-die-Jugend-und-das-Volk-Adrian-Karl,46803748-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Unser-Salzburg-1816-1916-Ein-Heimatbuch-fuer-die-Jugend-und-das-Volk-Adrian-Karl,46803748-buchUnser Salzburg 1816-1916 Ein Heimatbuch für die Jugend und das Volk.http://www.buchfreund.de/Unser-Salzburg-1816-1916-Ein-Heimatbuch-fuer-die-Jugend-und-das-Volk-Adrian-Karl,46803749-buchAdrian Karl: Unser Salzburg 1816-1916 Ein Heimatbuch für die Jugend und das Volk. 1. Aufl. Wien, Schulbücherverlag, 1916. illustr.von Prof.Franz Kulstrunk mit zahlreichen Vign., Abbildungen und teils farbigen Tafeln, Farbschnitt, 303 Seiten, 4°, illustr.Olwd.mit montiertem BildEinband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand, Herausgegeben aus Anlaß der 100jährigen Zugehörigkeit des Herzogtums Salzburg zur österreichisch-ungarischen Monarchie<br>Bestell-Nr.: 9557<br>Preis: 31,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unser-Salzburg-1816-1916-Ein-Heimatbuch-fuer-die-Jugend-und-das-Volk-Adrian-Karl,46803749-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Unser-Salzburg-1816-1916-Ein-Heimatbuch-fuer-die-Jugend-und-das-Volk-Adrian-Karl,46803749-buchBand I: Salzburg - Erlebnis Nationalpark Hohe Tauern Naturführer und Programmvorschläge für Ökowochen, Schullandwochen, Jugendlager und Gruppentouren im Nationalpark Hohe Tauern (Salzburger Anteil) und Umgebung -http://www.buchfreund.de/Band-I-Salzburg-Erlebnis-Nationalpark-Hohe-Tauern-Naturfuehrer-und-Programmvorschlaege-fuer-Oekowochen-Schullandwochen-Jugendlager-und-Gruppentouren-im-Nationalpark-Hohe-Tauern-Salzburger-Anteil-und-U,46803751-buchAlpen Stüber Eberhard und Winding Norbert: Band I: Salzburg - Erlebnis Nationalpark Hohe Tauern Naturführer und Programmvorschläge für Ökowochen, Schullandwochen, Jugendlager und Gruppentouren im Nationalpark Hohe Tauern (Salzburger Anteil) und Umgebung - 1. Aufl. Großkirchheim, Kärntner Landesregierung, 1990. mit zahlreichen Abbildungen, 288 Seiten, Gr.8°, Obr.Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 64792<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Band-I-Salzburg-Erlebnis-Nationalpark-Hohe-Tauern-Naturfuehrer-und-Programmvorschlaege-fuer-Oekowochen-Schullandwochen-Jugendlager-und-Gruppentouren-im-Nationalpark-Hohe-Tauern-Salzburger-Anteil-und-U,46803751-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Band-I-Salzburg-Erlebnis-Nationalpark-Hohe-Tauern-Naturfuehrer-und-Programmvorschlaege-fuer-Oekowochen-Schullandwochen-Jugendlager-und-Gruppentouren-im-Nationalpark-Hohe-Tauern-Salzburger-Anteil-und-U,46803751-buchDie Dachsteingruppe Reihe:Alpenlandschaften-Monographien zur Landeskunde Band 2,http://www.buchfreund.de/Die-Dachsteingruppe-Reihe-Alpenlandschaften-Monographien-zur-Landeskunde-Band-2-Krebs-Norbert-und-Oberhummer-Eugen-Hrsg,46803752-buchAlpinismus Krebs Norbert und Oberhummer Eugen (Hrsg.): Die Dachsteingruppe Reihe:Alpenlandschaften-Monographien zur Landeskunde Band 2, 1. Aufl. Wien, Deutscher Verlag für Jugend und Volk, 1926. , 22 Abbildungen auf Tafeln und zwei Karte, 84 Seiten, 8°, Obr.Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 38984<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Dachsteingruppe-Reihe-Alpenlandschaften-Monographien-zur-Landeskunde-Band-2-Krebs-Norbert-und-Oberhummer-Eugen-Hrsg,46803752-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Dachsteingruppe-Reihe-Alpenlandschaften-Monographien-zur-Landeskunde-Band-2-Krebs-Norbert-und-Oberhummer-Eugen-Hrsg,46803752-buchDie Kitzbühler Alpen Reihe:Alpenlandschaften-Monographien zur Landeskunde Band 1,http://www.buchfreund.de/Die-Kitzbuehler-Alpen-Reihe-Alpenlandschaften-Monographien-zur-Landeskunde-Band-1-Rinaldini-Bettina-und-Oberhummer-Eugen-Hrsg,46803753-buchAlpinismus Rinaldini Bettina und Oberhummer Eugen (Hrsg.): Die Kitzbühler Alpen Reihe:Alpenlandschaften-Monographien zur Landeskunde Band 1, 1. Aufl. Wien, Strohmer Verlag, 1924. , 39 Abbildungen auf Tafeln und einer mehrfach gefalteten Farbkarte, 79 Seiten, 8°, Obr.Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 38983<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Kitzbuehler-Alpen-Reihe-Alpenlandschaften-Monographien-zur-Landeskunde-Band-1-Rinaldini-Bettina-und-Oberhummer-Eugen-Hrsg,46803753-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Kitzbuehler-Alpen-Reihe-Alpenlandschaften-Monographien-zur-Landeskunde-Band-1-Rinaldini-Bettina-und-Oberhummer-Eugen-Hrsg,46803753-buchFührer durch das Salzbergwerk Hallein-Dürrnberghttp://www.buchfreund.de/Fuehrer-durch-das-Salzbergwerk-Hallein-Duerrnberg-Brandner-Romedius-Schauberger-Othmar-und-Hell-Martin,46803755-buchBergbau Brandner Romedius Schauberger Othmar und Hell Martin: Führer durch das Salzbergwerk Hallein-Dürrnberg 1. Aufl. Salzburg, Gabriel & Co Verlag, 1954. mit zahlreichen Abbildungen, 49 Seiten, 8°, Obr.Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 38220<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fuehrer-durch-das-Salzbergwerk-Hallein-Duerrnberg-Brandner-Romedius-Schauberger-Othmar-und-Hell-Martin,46803755-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Fuehrer-durch-das-Salzbergwerk-Hallein-Duerrnberg-Brandner-Romedius-Schauberger-Othmar-und-Hell-Martin,46803755-buchSalzburger Brautführerhttp://www.buchfreund.de/Salzburger-Brautfuehrer-Schaup-Wilhelm-Hrsg,46803756-buchBrauchtum, Salzburg Schaup Wilhelm (Hrsg.): Salzburger Brautführer 1. Aufl. Salzburg, Festungsverlag, 1953. mit einigen Abbildungen, 243 Seiten, 8°, Olwd.Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 57347<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Salzburger-Brautfuehrer-Schaup-Wilhelm-Hrsg,46803756-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Salzburger-Brautfuehrer-Schaup-Wilhelm-Hrsg,46803756-buchSalzburger Brautführer Ausgabe Salzburghttp://www.buchfreund.de/Salzburger-Brautfuehrer-Ausgabe-Salzburg-Schaup-Wilhelm-Hrsg,46803757-buchBrauchtum, Salzburg Schaup Wilhelm (Hrsg.): Salzburger Brautführer Ausgabe Salzburg 16. Aufl. Salzburg, Festungsverlag, 1970. mit einigen Abbildungen, 154 Seiten, 8°, Olwd.Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 55025<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Salzburger-Brautfuehrer-Ausgabe-Salzburg-Schaup-Wilhelm-Hrsg,46803757-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Salzburger-Brautfuehrer-Ausgabe-Salzburg-Schaup-Wilhelm-Hrsg,46803757-buchDas kaiserliche Lustschloss Hellbrunn in Salzburg Kurze Beschreibung der Wasserwerke, der Baulichkeiten und des Parkeshttp://www.buchfreund.de/Das-kaiserliche-Lustschloss-Hellbrunn-in-Salzburg-Kurze-Beschreibung-der-Wasserwerke-der-Baulichkeiten-und-des-Parkes,46803760-buchDas kaiserliche Lustschloss Hellbrunn in Salzburg Kurze Beschreibung der Wasserwerke, der Baulichkeiten und des Parkes 4. Aufl. Salzburg, Dieter Hofverlagsbuchhandlung, 1911. mit 10 Illustrationen, 31 Seiten, Kl.8°, Obr.Einband berieben und beschriftet, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 15621<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-kaiserliche-Lustschloss-Hellbrunn-in-Salzburg-Kurze-Beschreibung-der-Wasserwerke-der-Baulichkeiten-und-des-Parkes,46803760-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Das-kaiserliche-Lustschloss-Hellbrunn-in-Salzburg-Kurze-Beschreibung-der-Wasserwerke-der-Baulichkeiten-und-des-Parkes,46803760-buchDas Buch der Stadt Innsbruck und ihrer Umgebung mit Beiträgen von Bürgermeister Dr.Melzer, Dr.Otto Stolz, Dr.Oswald Trapp, Dr.Guido Lorenzhttp://www.buchfreund.de/Das-Buch-der-Stadt-Innsbruck-und-ihrer-Umgebung-mit-Beitraegen-von-Buergermeister-Dr-Melzer-Dr-Otto-Stolz-Dr-Oswald-Trapp-Dr-Guido-Lorenz-Demanega-A,46803762-buchDemanega A.: Das Buch der Stadt Innsbruck und ihrer Umgebung mit Beiträgen von Bürgermeister Dr.Melzer, Dr.Otto Stolz, Dr.Oswald Trapp, Dr.Guido Lorenz 1. Aufl. Innsbruck, Verlag der Tiroler Graphik AG, 1948. mit zahlreichen Abbildungen, 143 Seiten, 4°, OHLwd.mit SchutzumschlagSchutzumschlag etwas berieben und eingerissen, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 12954<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Buch-der-Stadt-Innsbruck-und-ihrer-Umgebung-mit-Beitraegen-von-Buergermeister-Dr-Melzer-Dr-Otto-Stolz-Dr-Oswald-Trapp-Dr-Guido-Lorenz-Demanega-A,46803762-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Buch-der-Stadt-Innsbruck-und-ihrer-Umgebung-mit-Beitraegen-von-Buergermeister-Dr-Melzer-Dr-Otto-Stolz-Dr-Oswald-Trapp-Dr-Guido-Lorenz-Demanega-A,46803762-buchDer Kurort Bad Gastein und das Gasteiner Talhttp://www.buchfreund.de/Der-Kurort-Bad-Gastein-und-das-Gasteiner-Tal,46803763-buchDer Kurort Bad Gastein und das Gasteiner Tal 12. Aufl. Bad Gastein, Krauth Verlag, o.J.. mit 4 Kartenbeilagen, 105 Seiten, Kl.8°, Obr.Einband etwas berieben und stockfleckig, einige Seiten etwas stockfleckig, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 21471<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Kurort-Bad-Gastein-und-das-Gasteiner-Tal,46803763-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Kurort-Bad-Gastein-und-das-Gasteiner-Tal,46803763-buchEbenseehttp://www.buchfreund.de/Ebensee-Ebenseer-Fotoklub-Hrsg,46803764-buchEbenseer Fotoklub (Hrsg.): Ebensee 1. Aufl. Ebensee, Eigenverlag, 1981. mit zahlreichen Abbildungen, 159 Seiten, 4°, PPbd.fast neuwertiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 49601<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ebensee-Ebenseer-Fotoklub-Hrsg,46803764-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Ebensee-Ebenseer-Fotoklub-Hrsg,46803764-buchDer Pinzgau Land inner Gebirghttp://www.buchfreund.de/Der-Pinzgau-Land-inner-Gebirg-Effenberger-Max-Poelzl-Wolfgang-und-Retter-Wolfgang,46803765-buchEffenberger Max Pölzl Wolfgang und Retter Wolfgang: Der Pinzgau Land inner Gebirg 2. Aufl. Salzburg, Pustet Verlag, 1991. und 81 Bildtafeln, 46 Seiten, 4°, Olwd. mit Schutzumschlagfast neuwertiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 65988<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Pinzgau-Land-inner-Gebirg-Effenberger-Max-Poelzl-Wolfgang-und-Retter-Wolfgang,46803765-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Pinzgau-Land-inner-Gebirg-Effenberger-Max-Poelzl-Wolfgang-und-Retter-Wolfgang,46803765-buchAnschrift Salzburghttp://www.buchfreund.de/Anschrift-Salzburg-Fischer-Friedrich-Johs,46803767-buchFischer Friedrich Johs: Anschrift Salzburg 1. Aufl. Wien, Gerlach & Wiedling, 1975. mit zahlreichen Abbildungen, 204 Seiten, 8°, PPbd.Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 58218<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Anschrift-Salzburg-Fischer-Friedrich-Johs,46803767-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Anschrift-Salzburg-Fischer-Friedrich-Johs,46803767-buchDas Salzburger Adventsingen.http://www.buchfreund.de/Das-Salzburger-Adventsingen-Reiser-Tobias-und-Kurt-Voessing-9783854190103,55263032-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/14332/81755.jpg" title="Das Salzburger Adventsingen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/14332/81755_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Reiser, Tobias und Kurt Vössing: Das Salzburger Adventsingen. 1.Auflage Salzburg, Unipress,, 1984. 208 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 4°, Hardcover/Pappeinband ISBN: 9783854190103Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783854190103 Schlagworte: Touristik- und Reiseführer, Heimatkunde, Brauchtum<br>Bestell-Nr.: 81755<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Salzburger-Adventsingen-Reiser-Tobias-und-Kurt-Voessing-9783854190103,55263032-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Salzburger-Adventsingen-Reiser-Tobias-und-Kurt-Voessing-9783854190103,55263032-buchHohensalzburg und die Festungsbahn Ein Geleit- und Erinnerungsbuchhttp://www.buchfreund.de/Hohensalzburg-und-die-Festungsbahn-Ein-Geleit-und-Erinnerungsbuch-Freisauff-Rudolf-von,46803769-buchFreisauff Rudolf von: Hohensalzburg und die Festungsbahn Ein Geleit- und Erinnerungsbuch 16. Aufl. Salzburg, Höllrigl Verlag, o.J. aus den 20igern. illustriert von Tony Grubhofer, 32 Seiten, Kl.8°, Obr.Einband etwas berieben und fleckig, Karte eingerissen, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 10531<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hohensalzburg-und-die-Festungsbahn-Ein-Geleit-und-Erinnerungsbuch-Freisauff-Rudolf-von,46803769-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Hohensalzburg-und-die-Festungsbahn-Ein-Geleit-und-Erinnerungsbuch-Freisauff-Rudolf-von,46803769-buchHohensalzburg und die Festungsbahn. Ein Geleit- und Erinnerungsbuch.http://www.buchfreund.de/Hohensalzburg-und-die-Festungsbahn-Ein-Geleit-und-Erinnerungsbuch-Freisauff-Rudolf-von,46803770-buchFreisauff Rudolf von: Hohensalzburg und die Festungsbahn. Ein Geleit- und Erinnerungsbuch. 8. Aufl. Salzburg, Höllrigl Verlag, o.J. um 1910. illustriert von Tony Grubhofer, 39 Seiten, Kl.8°, Obr.Einband etwas berieben und kl. Abriss, Wasserrand an der unteren Seite, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 6299<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hohensalzburg-und-die-Festungsbahn-Ein-Geleit-und-Erinnerungsbuch-Freisauff-Rudolf-von,46803770-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Hohensalzburg-und-die-Festungsbahn-Ein-Geleit-und-Erinnerungsbuch-Freisauff-Rudolf-von,46803770-buchReformation - Emigration; Protstanten in Salzburg - Ausstellung 21. Mai- 26. Oktober 1981 Schloß Goldegg, Pongau Land Salzburghttp://www.buchfreund.de/Reformation-Emigration-Protstanten-in-Salzburg-Ausstellung-21-Mai-26-Oktober-1981-Schloss-Goldegg-Pongau-Land-Salzburg-Zaisberger-Friederike-Peter-Kroen-Josef-Brettenthaler-u-a,49652026-buchZaisberger, Friederike, Peter Krön Josef Brettenthaler u. a.: Reformation - Emigration; Protstanten in Salzburg - Ausstellung 21. Mai- 26. Oktober 1981 Schloß Goldegg, Pongau Land Salzburg 1.Auflage Salzburg, Salzburger Landesregierung, 1981. 333 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, Hardcover/Pappeinbandfast neuwertiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 74126<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Reformation-Emigration-Protstanten-in-Salzburg-Ausstellung-21-Mai-26-Oktober-1981-Schloss-Goldegg-Pongau-Land-Salzburg-Zaisberger-Friederike-Peter-Kroen-Josef-Brettenthaler-u-a,49652026-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Reformation-Emigration-Protstanten-in-Salzburg-Ausstellung-21-Mai-26-Oktober-1981-Schloss-Goldegg-Pongau-Land-Salzburg-Zaisberger-Friederike-Peter-Kroen-Josef-Brettenthaler-u-a,49652026-buchWanderungen durch Salzburg. Für die Jugend und das Volk. (= Jessens Volks- und Jugend-Bibliothek Band 42).http://www.buchfreund.de/Wanderungen-durch-Salzburg-Fuer-die-Jugend-und-das-Volk-Jessens-Volks-und-Jugend-Bibliothek-Band-42-Laber-Michael,51626554-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/14332/77004.jpg" title="Wanderungen durch Salzburg. Für die Jugend und das Volk. (= Jessens Volks- und Jugend-Bibliothek Band 42)."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/14332/77004_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Laber, Michael: Wanderungen durch Salzburg. Für die Jugend und das Volk. (= Jessens Volks- und Jugend-Bibliothek Band 42). 1.Auflage, Wien, Pichlers Witwe,, o.J. um 1890. 93 Seiten mit einem Frontisp. Kl.-8°, Hardcover/PappeinbandEinband etwas berieben und bestossen, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 77004<br>Preis: 29,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wanderungen-durch-Salzburg-Fuer-die-Jugend-und-das-Volk-Jessens-Volks-und-Jugend-Bibliothek-Band-42-Laber-Michael,51626554-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Wanderungen-durch-Salzburg-Fuer-die-Jugend-und-das-Volk-Jessens-Volks-und-Jugend-Bibliothek-Band-42-Laber-Michael,51626554-buchKirchen in Salzburg. (= Wolfrumbücher Band 19).http://www.buchfreund.de/Kirchen-in-Salzburg-Wolfrumbuecher-Band-19-Fuhrmann-Franz,46803771-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/14332/6235.jpg" title="Kirchen in Salzburg. (= Wolfrumbücher Band 19)."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/14332/6235_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Fuhrmann, Franz: Kirchen in Salzburg. (= Wolfrumbücher Band 19). 1. Aufl. Wien, Kunstverlag Wolfrum, 1949. 45 Text Seiten und 64 Bildtafeln, 8°, PPbd.Schutzumschlag etwas berieben und kl. Randeinrisse, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 6235<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kirchen-in-Salzburg-Wolfrumbuecher-Band-19-Fuhrmann-Franz,46803771-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Kirchen-in-Salzburg-Wolfrumbuecher-Band-19-Fuhrmann-Franz,46803771-buchSalzburg Archiv 20 Schriften des Vereines Freunde der Salzburger Geschichtehttp://www.buchfreund.de/Salzburg-Archiv-20-Schriften-des-Vereines-Freunde-der-Salzburger-Geschichte-Kramml-Peter-F-Rohrer-Guenther-und-Weiss-Alfred-Stefan,46803773-buchGeschichte Kramml Peter F. Rohrer Günther und Weiß Alfred Stefan: Salzburg Archiv 20 Schriften des Vereines Freunde der Salzburger Geschichte 1. Aufl. Salzburg, Eigenverlag, 1995. mit zahlreichen Abbildungen, 415 Seiten, Gr.8°, PPbd.Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand, Enthält folgende Aufsätze: Brand: Ein neolithischer Fund vom Dürrnberg bei Hallein - Zeller: Das Hexenwandfeld auf dem Dürrnberg bei Hallein - Kovacsovics: Archäologische Untersuchungen 1995 in der Stadt Salzburg - Roth: Der "Einritt" des Erzbischofs Wolf Dietrich von Raitenau am 14. Dezember 1588 in Laufen - Kovacsovics: Ein Hochzeitsteller für Eva Alt - Putzer: Wie lustig war das Zigeunerleben im Erzstift Salzburg? Ein Beitrag zur Geschichte des Erzstift-Salzburgischen Zigeunerrechts - Schächl: Pater Wolfgang Rinswerger: "Disceptatio inter viros et mulieres". Ein Schultheaterstück der alten Benediktiner-Universität Salzburg, verfaßt und inszeniert im Jahr 1693 - Matern: Visitenkarten mit Salzburger Ansichten aus den Jahren 1780 bis 1820 - Weiss: Josef Servatius von d'Outrepont (1776-1845). Zum 150. Todestag eines bedeutenden Salzburger und Würzburger Arztes - Falk-Veits: Mathias Bayrhammer. Auf den Spuren eines Wohltäters 150 Jahre nach seinem Tod - Putzer: Preßburg und die Folgen. Anmerkungen zu einer wenig beachteten Zäsur in der Salzburger Verfassungsgeschichte - Weiss: Das "Rupertistüberl" oder "Wappenstüberl" im Gablerbräu - Weiss: Der Speisesaal in Schloß Mönchstein. Ein neugotischer Innenraum - Haas: Krieg und Frieden am regionalen Salzburger Beispiel 1914 - Schobersberger: Vom Cafegewölb zum Literatencafe - Staudacher: Luft-Seilbahnen im Land Salzburg. Von den Anfängen bis 1970 - Riedl: Das Salzburger Altstadt-Informationssystem (SAIS). Ein Projekt des Archivs der Stadt Salzburg - Vereinschronik 1995<br>Bestell-Nr.: 63584<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Salzburg-Archiv-20-Schriften-des-Vereines-Freunde-der-Salzburger-Geschichte-Kramml-Peter-F-Rohrer-Guenther-und-Weiss-Alfred-Stefan,46803773-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Salzburg-Archiv-20-Schriften-des-Vereines-Freunde-der-Salzburger-Geschichte-Kramml-Peter-F-Rohrer-Guenther-und-Weiss-Alfred-Stefan,46803773-buchGesamtuntersuchung Salzach - Gesamtübersicht und Kurzfassungen der Teiluntersuchungen Gesamtübersicht und Kurzfassungen der Teiluntersuchungen der Teile Basisuntersuchung und Regionalstudiehttp://www.buchfreund.de/Gesamtuntersuchung-Salzach-Gesamtuebersicht-und-Kurzfassungen-der-Teiluntersuchungen-Gesamtuebersicht-und-Kurzfassungen-der-Teiluntersuchungen-der-Teile-Basisuntersuchung-und-Regionalstudie-Oesterr-Inst,46803774-buchGewässer, Fischerei Österr.Institut für Raumplanung (Hrs.): Gesamtuntersuchung Salzach - Gesamtübersicht und Kurzfassungen der Teiluntersuchungen Gesamtübersicht und Kurzfassungen der Teiluntersuchungen der Teile Basisuntersuchung und Regionalstudie 2. Aufl. Salzburg, Eigenverlag, 1997. 105 Seiten, 4°, Obr.Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 46689<br>Preis: 29,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gesamtuntersuchung-Salzach-Gesamtuebersicht-und-Kurzfassungen-der-Teiluntersuchungen-Gesamtuebersicht-und-Kurzfassungen-der-Teiluntersuchungen-der-Teile-Basisuntersuchung-und-Regionalstudie-Oesterr-Inst,46803774-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Gesamtuntersuchung-Salzach-Gesamtuebersicht-und-Kurzfassungen-der-Teiluntersuchungen-Gesamtuebersicht-und-Kurzfassungen-der-Teiluntersuchungen-der-Teile-Basisuntersuchung-und-Regionalstudie-Oesterr-Inst,46803774-buchDas Raurisertal Der Markt - Häusergeschichtenhttp://www.buchfreund.de/Das-Raurisertal-Der-Markt-Haeusergeschichten-Gruber-Margit,46803777-buchGruber Margit: Das Raurisertal Der Markt - Häusergeschichten 1. Aufl. Rauris, Marktgemeinde, 2003. mit zahlreichen Abbildungen, 139 Seiten, 4°, PPbd.fast neuwertiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 53667<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Raurisertal-Der-Markt-Haeusergeschichten-Gruber-Margit,46803777-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Raurisertal-Der-Markt-Haeusergeschichten-Gruber-Margit,46803777-buchDas Salzburger Adventsingen.http://www.buchfreund.de/Das-Salzburger-Adventsingen-Reiser-Tobias-und-Kurt-Voessing-9783854190103,53631043-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/14332/80261.jpg" title="Das Salzburger Adventsingen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/14332/80261_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Reiser, Tobias und Kurt Vössing: Das Salzburger Adventsingen. 1.Auflage Salzburg, Unipress,, 1984. 208 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 4°, Hardcover/Pappeinband ISBN: 9783854190103Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783854190103 Schlagworte: Touristik- und Reiseführer, Heimatkunde, Brauchtum<br>Bestell-Nr.: 80261<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Salzburger-Adventsingen-Reiser-Tobias-und-Kurt-Voessing-9783854190103,53631043-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Salzburger-Adventsingen-Reiser-Tobias-und-Kurt-Voessing-9783854190103,53631043-buchGasteiner Heilstollen Eine nostalgische Zeitreise im Dienste der Gesundheithttp://www.buchfreund.de/Gasteiner-Heilstollen-Eine-nostalgische-Zeitreise-im-Dienste-der-Gesundheit-Hochwarter-Franz,46803780-buchHeilquellen Hochwarter Franz: Gasteiner Heilstollen Eine nostalgische Zeitreise im Dienste der Gesundheit 1. Aufl. St.Johann, Eigenverlag, 2002. mit zahlreichen Abbildungen, 48 Seiten, 4°, Olwd.fast neuwertiger Zustand, Erschienen anläßlich dem 50-jährigen Jubiläum der Gründung der Gasteiner Heilstollen Betriebsgesellschaft<br>Bestell-Nr.: 53590<br>Preis: 23,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gasteiner-Heilstollen-Eine-nostalgische-Zeitreise-im-Dienste-der-Gesundheit-Hochwarter-Franz,46803780-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Gasteiner-Heilstollen-Eine-nostalgische-Zeitreise-im-Dienste-der-Gesundheit-Hochwarter-Franz,46803780-buchEinladung nach Salzburghttp://www.buchfreund.de/Einladung-nach-Salzburg-Herzogenberg-Johanna-von,46803781-buchHerzogenberg Johanna von: Einladung nach Salzburg 1. Aufl. Wien, Donauland, 1973. mit zahlreichen Abbildungen, 196 Seiten, 8°, OLWd. mit SchutzumschlagSchutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 33269<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Einladung-nach-Salzburg-Herzogenberg-Johanna-von,46803781-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Einladung-nach-Salzburg-Herzogenberg-Johanna-von,46803781-buchHandbuch der Kunstdenkmäler in den Donau- und Alpengauen - 3.Band: Salzburg, Tirol und Vorarlberg.http://www.buchfreund.de/Handbuch-der-Kunstdenkmaeler-in-den-Donau-und-Alpengauen-3-Band-Salzburg-Tirol-und-Vorarlberg-Dehio-Georg-Franz-Martin-Karl-Ginhart-u-a,51648071-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/14332/77082.jpg" title="Handbuch der Kunstdenkmäler in den Donau- und Alpengauen - 3.Band: Salzburg, Tirol und Vorarlberg."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/14332/77082_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Dehio, Georg, Franz Martin Karl Ginhart u. a.: Handbuch der Kunstdenkmäler in den Donau- und Alpengauen - 3.Band: Salzburg, Tirol und Vorarlberg. 3. Aufl. Wien, Schroll Verlag, 1943. 304 Seiten mit einigen Karten, 8°, , OLwd.Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 77082<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Handbuch-der-Kunstdenkmaeler-in-den-Donau-und-Alpengauen-3-Band-Salzburg-Tirol-und-Vorarlberg-Dehio-Georg-Franz-Martin-Karl-Ginhart-u-a,51648071-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Handbuch-der-Kunstdenkmaeler-in-den-Donau-und-Alpengauen-3-Band-Salzburg-Tirol-und-Vorarlberg-Dehio-Georg-Franz-Martin-Karl-Ginhart-u-a,51648071-buchKleiner illustrierter Führer durch Salzburg und seine nächste Umgebunghttp://www.buchfreund.de/Kleiner-illustrierter-Fuehrer-durch-Salzburg-und-seine-naechste-Umgebung-Hettwer-E,46803783-buchHettwer E.: Kleiner illustrierter Führer durch Salzburg und seine nächste Umgebung 1. Aufl. Salzburg, Lorenz Verlag, 1913. mit einigen Abbildungen und einer Karte, 31 Seiten, Kl.8°, Obr.Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 15071<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kleiner-illustrierter-Fuehrer-durch-Salzburg-und-seine-naechste-Umgebung-Hettwer-E,46803783-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Kleiner-illustrierter-Fuehrer-durch-Salzburg-und-seine-naechste-Umgebung-Hettwer-E,46803783-buchHandbuch der Kunstdenkmäler Österreichs - Salzburg.http://www.buchfreund.de/Handbuch-der-Kunstdenkmaeler-Oesterreichs-Salzburg-Dehio-Georg-Franz-Martin-Inge-Wegleiter-u-a,51648072-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/14332/77083.jpg" title="Handbuch der Kunstdenkmäler Österreichs - Salzburg."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/14332/77083_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Dehio, Georg, Franz Martin Inge Wegleiter u. a.: Handbuch der Kunstdenkmäler Österreichs - Salzburg. 4. Aufl. Wien, Schroll Verlag, 1954. 128 Seiten mit einigen Karten, 8°, OLwd. mit Schutzumschlag,Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 77083<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Handbuch-der-Kunstdenkmaeler-Oesterreichs-Salzburg-Dehio-Georg-Franz-Martin-Inge-Wegleiter-u-a,51648072-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Handbuch-der-Kunstdenkmaeler-Oesterreichs-Salzburg-Dehio-Georg-Franz-Martin-Inge-Wegleiter-u-a,51648072-buchGastein Befreiend schön - Der Fotoband zur Jahrhundertwendehttp://www.buchfreund.de/Gastein-Befreiend-schoen-Der-Fotoband-zur-Jahrhundertwende-Hochwarter-Franz-und-Wolkersdorfer-Gerhard,46803784-buchHochwarter Franz und Wolkersdorfer Gerhard: Gastein Befreiend schön - Der Fotoband zur Jahrhundertwende 1. Aufl. Bad Hofgastein, Eigenverlag, 1999. mit zahlreichen Abbildungen, ca.100 Seiten, 4°, PPbd.Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 42682<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gastein-Befreiend-schoen-Der-Fotoband-zur-Jahrhundertwende-Hochwarter-Franz-und-Wolkersdorfer-Gerhard,46803784-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Gastein-Befreiend-schoen-Der-Fotoband-zur-Jahrhundertwende-Hochwarter-Franz-und-Wolkersdorfer-Gerhard,46803784-buchSalzburger Land Stadt und Landhttp://www.buchfreund.de/Salzburger-Land-Stadt-und-Land-Hofmann-Jacqueline-und-Werner,46803785-buchHofmann Jacqueline und Werner: Salzburger Land Stadt und Land 4. Aufl. München, Prestel Verlag, 1972. mit zahlr. Abb.und Karten, 299 Seiten, 8°, Olwd. mit Schutzumschlagfast neuwertiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 47994<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Salzburger-Land-Stadt-und-Land-Hofmann-Jacqueline-und-Werner,46803785-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Salzburger-Land-Stadt-und-Land-Hofmann-Jacqueline-und-Werner,46803785-buchSalzburg Stadt und Land mit einem Anhang: "Großglockner-Hochalpenstrasse", Reihe:Städte und Landschaften 1. Band,http://www.buchfreund.de/Salzburg-Stadt-und-Land-mit-einem-Anhang-Grossglockner-Hochalpenstrasse-Reihe-Staedte-und-Landschaften-1-Band-Hofmann-Montanus-Hans,46803786-buchHofmann-Montanus Hans: Salzburg Stadt und Land mit einem Anhang: "Großglockner-Hochalpenstrasse", Reihe:Städte und Landschaften 1. Band, 1. Aufl. Wien, Gerlach Verlag, 1930. mit zahlreichen Abbildungen, 221 Seiten, 4°, PPbd.mit ZierprägungEinband berieben, lichtrandig, befleckt und bestossen, wenige Seiten etwas stockfleckig, etwas gelockerte Bindung, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 19406<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Salzburg-Stadt-und-Land-mit-einem-Anhang-Grossglockner-Hochalpenstrasse-Reihe-Staedte-und-Landschaften-1-Band-Hofmann-Montanus-Hans,46803786-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Salzburg-Stadt-und-Land-mit-einem-Anhang-Grossglockner-Hochalpenstrasse-Reihe-Staedte-und-Landschaften-1-Band-Hofmann-Montanus-Hans,46803786-buchSalzburg - Stadt und Land Mit einem Anhang: Großglockner-Hochalpen-Straße, Reihe:Städte und Landschaften Band 1,http://www.buchfreund.de/Salzburg-Stadt-und-Land-Mit-einem-Anhang-Grossglockner-Hochalpen-Strasse-Reihe-Staedte-und-Landschaften-Band-1-Hofmann-Montanus-Hans,46803787-buchHofmann-Montanus Hans: Salzburg - Stadt und Land Mit einem Anhang: Großglockner-Hochalpen-Straße, Reihe:Städte und Landschaften Band 1, 1. Aufl. Wien, Gerlach & Wiedling, 1930. mit zahlreichen Abbildungen, XIII, 221 Seiten, 4°, PPbd.Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 65736<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Salzburg-Stadt-und-Land-Mit-einem-Anhang-Grossglockner-Hochalpen-Strasse-Reihe-Staedte-und-Landschaften-Band-1-Hofmann-Montanus-Hans,46803787-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Salzburg-Stadt-und-Land-Mit-einem-Anhang-Grossglockner-Hochalpen-Strasse-Reihe-Staedte-und-Landschaften-Band-1-Hofmann-Montanus-Hans,46803787-buchHüben und Drüben - Landschaft und Städte an Inn und Salzach.http://www.buchfreund.de/Hueben-und-Drueben-Landschaft-und-Staedte-an-Inn-und-Salzach-Kriechbaum-Eduard,47331659-buchKriechbaum, Eduard: Hüben und Drüben - Landschaft und Städte an Inn und Salzach. 1.Auflage München, Knorr & Hirth, 1934. 131 Seiten mit 10 Kartenskizzen und Zeichnungen, 21 Bilder auf Tafeln 8° , OLwd. mit SchutzumschlagSchutzumschlag mit leichten Alterungsspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand Schlagworte: Salzach, Inn, Salzburg Bayern<br>Bestell-Nr.: 70548<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hueben-und-Drueben-Landschaft-und-Staedte-an-Inn-und-Salzach-Kriechbaum-Eduard,47331659-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Hueben-und-Drueben-Landschaft-und-Staedte-an-Inn-und-Salzach-Kriechbaum-Eduard,47331659-buchHeimatkunde Stadt Salzburghttp://www.buchfreund.de/Heimatkunde-Stadt-Salzburg-Huebl-Josef,46803788-buchHübl Josef: Heimatkunde Stadt Salzburg 1. Aufl. Salzburg, Salzburger Druckerei, 1974. mit zahlreichen Abbildungen, 263 Seiten, 8°, OLwd.Schutzumschlag eingerissen, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 12493<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Heimatkunde-Stadt-Salzburg-Huebl-Josef,46803788-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Heimatkunde-Stadt-Salzburg-Huebl-Josef,46803788-buchIllustrierter Reise- und Wanderführer durch den Unter- und Ober-Pinzgau im Lande Salzburghttp://www.buchfreund.de/Illustrierter-Reise-und-Wanderfuehrer-durch-den-Unter-und-Ober-Pinzgau-im-Lande-Salzburg-Hutter-Clemens-M,46803789-buchHutter Clemens M.: Illustrierter Reise- und Wanderführer durch den Unter- und Ober-Pinzgau im Lande Salzburg 1. Aufl. Salzburg, Cevela, 1927. Mit Tourenkarte und Spezialwegkarte / Hotel- und Gaststätten-Verzeichnis / Eisenbahn-Übersichtskarte, 116 Seiten, Kl.8°, Obr.Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 69174<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Illustrierter-Reise-und-Wanderfuehrer-durch-den-Unter-und-Ober-Pinzgau-im-Lande-Salzburg-Hutter-Clemens-M,46803789-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Illustrierter-Reise-und-Wanderfuehrer-durch-den-Unter-und-Ober-Pinzgau-im-Lande-Salzburg-Hutter-Clemens-M,46803789-buchSalzburg und das Salzkammergut Reihe:Reise-ABC,http://www.buchfreund.de/Salzburg-und-das-Salzkammergut-Reihe-Reise-ABC-Jahn-Hanns,46803791-buchJahn Hanns: Salzburg und das Salzkammergut Reihe:Reise-ABC, 1. Aufl. Linz, Trauner Verlag, 1958. mit einigen Karten und Abbildungen, 110 Seiten, Kl.8°, Obr.Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 39709<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Salzburg-und-das-Salzkammergut-Reihe-Reise-ABC-Jahn-Hanns,46803791-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Salzburg-und-das-Salzkammergut-Reihe-Reise-ABC-Jahn-Hanns,46803791-buchSkiführer der Hohen Tauern (Glockner-, Granatspitz-, Venedigergruppe) des Skigebietes von Zell am See und der Schmittenhöhe, der Saalbacher Berge und des Steinernen Meereshttp://www.buchfreund.de/Skifuehrer-der-Hohen-Tauern-Glockner-Granatspitz-Venedigergruppe-des-Skigebietes-von-Zell-am-See-und-der-Schmittenhoehe-der-Saalbacher-Berge-und-des-Steinernen-Meeres-Koller-Willy,46803795-buchKoller Willy: Skiführer der Hohen Tauern (Glockner-, Granatspitz-, Venedigergruppe) des Skigebietes von Zell am See und der Schmittenhöhe, der Saalbacher Berge und des Steinernen Meeres 2. Aufl. München, Rother Verlag, 1931. mit zahlreichen Abbildungen, 98 Seiten, 8°, Obr.Einband etwas berieben, die Karten Fehlen, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 49409<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Skifuehrer-der-Hohen-Tauern-Glockner-Granatspitz-Venedigergruppe-des-Skigebietes-von-Zell-am-See-und-der-Schmittenhoehe-der-Saalbacher-Berge-und-des-Steinernen-Meeres-Koller-Willy,46803795-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Skifuehrer-der-Hohen-Tauern-Glockner-Granatspitz-Venedigergruppe-des-Skigebietes-von-Zell-am-See-und-der-Schmittenhoehe-der-Saalbacher-Berge-und-des-Steinernen-Meeres-Koller-Willy,46803795-buchSkiführer der Hohen Tauern (Glockner-, Granatspitz-, Venedigergruppe) des Skigebietes von Zell am See und der Schmittenhöhe, der Saalbacher Berge und des Steinernen Meereshttp://www.buchfreund.de/Skifuehrer-der-Hohen-Tauern-Glockner-Granatspitz-Venedigergruppe-des-Skigebietes-von-Zell-am-See-und-der-Schmittenhoehe-der-Saalbacher-Berge-und-des-Steinernen-Meeres-Koller-Willy,46803796-buchKoller Willy: Skiführer der Hohen Tauern (Glockner-, Granatspitz-, Venedigergruppe) des Skigebietes von Zell am See und der Schmittenhöhe, der Saalbacher Berge und des Steinernen Meeres 2. Aufl. München, Rother Verlag, 1931. mit zahlreichen Abbildungen und den meist fehlenden 5 Karten, 98 Seiten, 8°, Obr.Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 61075<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Skifuehrer-der-Hohen-Tauern-Glockner-Granatspitz-Venedigergruppe-des-Skigebietes-von-Zell-am-See-und-der-Schmittenhoehe-der-Saalbacher-Berge-und-des-Steinernen-Meeres-Koller-Willy,46803796-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Skifuehrer-der-Hohen-Tauern-Glockner-Granatspitz-Venedigergruppe-des-Skigebietes-von-Zell-am-See-und-der-Schmittenhoehe-der-Saalbacher-Berge-und-des-Steinernen-Meeres-Koller-Willy,46803796-buchSalzburg und das Oberdonaulandhttp://www.buchfreund.de/Salzburg-und-das-Oberdonauland-Kriechbaum-Eduard,46803797-buchKriechbaum Eduard: Salzburg und das Oberdonauland 1. Aufl. Berlin, Bong Verlag, o.J. 1938. Mit einer Karte u. 120 meist ganzs. Abbildungen nach photographischen Aufnahmen, 128 Seiten, 4°, Obr. mit SchutzumschlagSchutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 64315<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Salzburg-und-das-Oberdonauland-Kriechbaum-Eduard,46803797-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Salzburg-und-das-Oberdonauland-Kriechbaum-Eduard,46803797-buchDas Bild Salzburgs in der Kunsthttp://www.buchfreund.de/Das-Bild-Salzburgs-in-der-Kunst-Becker-Paul,46803798-buchKunst, Malerei Becker Paul: Das Bild Salzburgs in der Kunst 1. Aufl. Salzburg, Glaerie Welz, 1970. mit zahlreichen Abbildungen, 120 Seiten, Gr.8°, Olwd. mit SchutzumschlagSchutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 60859<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Bild-Salzburgs-in-der-Kunst-Becker-Paul,46803798-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Bild-Salzburgs-in-der-Kunst-Becker-Paul,46803798-buchSalzburg - Sein Boden, Seine Geschichte und Kultur - Festgabe der 57.Versammlung deutscher Philologen und Schulmänner in Salzburg vom 25.-29 September.http://www.buchfreund.de/Salzburg-Sein-Boden-Seine-Geschichte-und-Kultur-Festgabe-der-57-Versammlung-deutscher-Philologen-und-Schulmaenner-in-Salzburg-vom-25-29-September-Meister-Richard-und-Eduard-Stummer,51278167-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/14332/76497.jpg" title="Salzburg - Sein Boden, Seine Geschichte und Kultur - Festgabe der 57.Versammlung deutscher Philologen und Schulmänner in Salzburg vom 25.-29 September."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/14332/76497_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Meister, Richard und Eduard Stummer: Salzburg - Sein Boden, Seine Geschichte und Kultur - Festgabe der 57.Versammlung deutscher Philologen und Schulmänner in Salzburg vom 25.-29 September. 1.Auflage, Baden, Verlag v. Rudolf M. Rohrer, 1929. 75 Seiten und 10 Bildtafeln 8° , Softcover/PaperbackEinband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 76497<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Salzburg-Sein-Boden-Seine-Geschichte-und-Kultur-Festgabe-der-57-Versammlung-deutscher-Philologen-und-Schulmaenner-in-Salzburg-vom-25-29-September-Meister-Richard-und-Eduard-Stummer,51278167-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Salzburg-Sein-Boden-Seine-Geschichte-und-Kultur-Festgabe-der-57-Versammlung-deutscher-Philologen-und-Schulmaenner-in-Salzburg-vom-25-29-September-Meister-Richard-und-Eduard-Stummer,51278167-buchBegegnungen in der Nationalparkregion Hohe Tauern-Tirol - Geschichte, Kunst, Kulturhttp://www.buchfreund.de/Begegnungen-in-der-Nationalparkregion-Hohe-Tauern-Tirol-Geschichte-Kunst-Kultur-Kurzthaler-Siegmund,46803800-buchKurzthaler Siegmund: Begegnungen in der Nationalparkregion Hohe Tauern-Tirol - Geschichte, Kunst, Kultur 1. Aufl. Innsbruck, Edition Löwenzahn, 1997. 183 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Gr.8°, PPbd.neuwertiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 30592<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Begegnungen-in-der-Nationalparkregion-Hohe-Tauern-Tirol-Geschichte-Kunst-Kultur-Kurzthaler-Siegmund,46803800-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Begegnungen-in-der-Nationalparkregion-Hohe-Tauern-Tirol-Geschichte-Kunst-Kultur-Kurzthaler-Siegmund,46803800-buchSalzburg, das Salzkammergut und das angrenzende bayerische Gebiet von Bad Reichenhall bis Berchtesgaden Verkehrs- und Hotelbuchhttp://www.buchfreund.de/Salzburg-das-Salzkammergut-und-das-angrenzende-bayerische-Gebiet-von-Bad-Reichenhall-bis-Berchtesgaden-Verkehrs-und-Hotelbuch-Landesverband-fuer-Fremdenverkehr-Hrsg,46803801-buchLandesverband für Fremdenverkehr (Hrsg.): Salzburg, das Salzkammergut und das angrenzende bayerische Gebiet von Bad Reichenhall bis Berchtesgaden Verkehrs- und Hotelbuch 1. Aufl. Salzburg, Eigenverlag, 1913. mit zahlreichen Abbildungen, 132 + 37 Seiten, 8°, Obr.Einband berieben, innen sehr guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 6294<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Salzburg-das-Salzkammergut-und-das-angrenzende-bayerische-Gebiet-von-Bad-Reichenhall-bis-Berchtesgaden-Verkehrs-und-Hotelbuch-Landesverband-fuer-Fremdenverkehr-Hrsg,46803801-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Salzburg-das-Salzkammergut-und-das-angrenzende-bayerische-Gebiet-von-Bad-Reichenhall-bis-Berchtesgaden-Verkehrs-und-Hotelbuch-Landesverband-fuer-Fremdenverkehr-Hrsg,46803801-buchDas Buch vom Salzburger Landhttp://www.buchfreund.de/Das-Buch-vom-Salzburger-Land-Lindt-Inge-Hrsg,46803802-buchLindt Inge (Hrsg.): Das Buch vom Salzburger Land 1. Aufl. Wien, Forum Verlag, 1969. mit zahlreichen Abbildungen, 264 Seiten, Gr.8°, OLwd.Schutzumschlag leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 12951<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Buch-vom-Salzburger-Land-Lindt-Inge-Hrsg,46803802-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Buch-vom-Salzburger-Land-Lindt-Inge-Hrsg,46803802-buchSalzkammergut Ein Bildwerkhttp://www.buchfreund.de/Salzkammergut-Ein-Bildwerk-Loebl-Robert,46803803-buchLöbl Robert: Salzkammergut Ein Bildwerk 1. Aufl. Innsbruck, Verlag der Tiroler Graphik, o.J. um 1954. mit zahlreichen Abbildungen, XXV + 80 Seiten, 4°, Olwd.mit SchutzumschlagSchutzumschlag leicht berieben, ansonst sehr guter und sauberer Zustand, Mit einer Einführung von Heinrich Klier, Text-Illustrationen von H. ZumTobel<br>Bestell-Nr.: 7840<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Salzkammergut-Ein-Bildwerk-Loebl-Robert,46803803-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Salzkammergut-Ein-Bildwerk-Loebl-Robert,46803803-buchKleine Landesgeschichte von Salzburghttp://www.buchfreund.de/Kleine-Landesgeschichte-von-Salzburg-Martin-Franz,46803806-buchMartin Franz: Kleine Landesgeschichte von Salzburg 5. Aufl. Salzburg, Salzburger Druckerei, 1979. mit einigen Abbildungen, 140 Seiten, 8°, Olwd.Schutzumschlag etwas berieben und kl. Einrisse, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 56903<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kleine-Landesgeschichte-von-Salzburg-Martin-Franz,46803806-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Kleine-Landesgeschichte-von-Salzburg-Martin-Franz,46803806-buchTagebuch einer Reise auf den bis dahin unerstiegenen Berg Groß-Glokner an den Gränzen Kärntens, Salzburgs und Tirols im Jahre 1779 Besonderer Abdruk aus des Freyherrn von Moll Jahrbüchern der Berg- und Hüttenkundehttp://www.buchfreund.de/Tagebuch-einer-Reise-auf-den-bis-dahin-unerstiegenen-Berg-Gross-Glokner-an-den-Graenzen-Kaerntens-Salzburgs-und-Tirols-im-Jahre-1779-Besonderer-Abdruk-aus-des-Freyherrn-von-Moll-Jahrbuechern-der-Berg,46803807-buchMoll Freyherr von: Tagebuch einer Reise auf den bis dahin unerstiegenen Berg Groß-Glokner an den Gränzen Kärntens, Salzburgs und Tirols im Jahre 1779 Besonderer Abdruk aus des Freyherrn von Moll Jahrbüchern der Berg- und Hüttenkunde Wien, Böhlaus Verlag, 1982. Reprint der Ausgabe, Sbg., Mayersche Bhdlg., 1800, 88 Seiten, 8°, PPbd.fast neuwertiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 45570<br>Preis: 23,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tagebuch-einer-Reise-auf-den-bis-dahin-unerstiegenen-Berg-Gross-Glokner-an-den-Graenzen-Kaerntens-Salzburgs-und-Tirols-im-Jahre-1779-Besonderer-Abdruk-aus-des-Freyherrn-von-Moll-Jahrbuechern-der-Berg,46803807-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Tagebuch-einer-Reise-auf-den-bis-dahin-unerstiegenen-Berg-Gross-Glokner-an-den-Graenzen-Kaerntens-Salzburgs-und-Tirols-im-Jahre-1779-Besonderer-Abdruk-aus-des-Freyherrn-von-Moll-Jahrbuechern-der-Berg,46803807-buchDer Dom zu Salzburg Reihe:Grosse Kunstführer Nr.78,http://www.buchfreund.de/Der-Dom-zu-Salzburg-Reihe-Grosse-Kunstfuehrer-Nr-78-Neuhardt-Johannes,46803809-buchNeuhardt Johannes: Der Dom zu Salzburg Reihe:Grosse Kunstführer Nr.78, 1. Aufl. München, Schnell & Steiner, 1980. mit zahlreichen Abbildungen, 48 Seiten, Gr.8°, Obr.fast neuwertiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 65474<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Dom-zu-Salzburg-Reihe-Grosse-Kunstfuehrer-Nr-78-Neuhardt-Johannes,46803809-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Dom-zu-Salzburg-Reihe-Grosse-Kunstfuehrer-Nr-78-Neuhardt-Johannes,46803809-buchDie Felbertauern Strasse Ein Bildführerhttp://www.buchfreund.de/Die-Felbertauern-Strasse-Ein-Bildfuehrer-Oberwalder-L,46803810-buchOberwalder L.: Die Felbertauern Strasse Ein Bildführer 1. Aufl. Innsbruck, Tyrolia Verlag, 1967. mit zahlreichen Abbildungen und einer Karte, 101 Seiten, Kl.8°, Obr.Einband leicht berieben, ansonst sehr guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 7633<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Felbertauern-Strasse-Ein-Bildfuehrer-Oberwalder-L,46803810-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Felbertauern-Strasse-Ein-Bildfuehrer-Oberwalder-L,46803810-buchSalzburg Reihe:FIBA-Bummel-Bücher,http://www.buchfreund.de/Salzburg-Reihe-FIBA-Bummel-Buecher-Paumgartner-Bernhard,46803811-buchPaumgartner Bernhard: Salzburg Reihe:FIBA-Bummel-Bücher, 1. Aufl. Wien, Fiba Verlag, 1935. mit 84 Bildern nach Originalfotos von Maximilian Karnitschnigg und einem Stadtplan, 482 Seiten, Kl.8°, Olwd.Einband etwas berieben und fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 24435<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Salzburg-Reihe-FIBA-Bummel-Buecher-Paumgartner-Bernhard,46803811-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Salzburg-Reihe-FIBA-Bummel-Buecher-Paumgartner-Bernhard,46803811-buchSalzburg Reihe:Buchreihe des Kulturamtes Band 11,http://www.buchfreund.de/Salzburg-Reihe-Buchreihe-des-Kulturamtes-Band-11-Paumgartner-Bernhard,46803812-buchPaumgartner Bernhard: Salzburg Reihe:Buchreihe des Kulturamtes Band 11, 1. Aufl. Salzburg, Residenz Verlag, 1966. mit einigen Abbildungen, 367 Seiten, 8°, Olwd. mit SchutzumschlagSchutzumschlag leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 58112<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Salzburg-Reihe-Buchreihe-des-Kulturamtes-Band-11-Paumgartner-Bernhard,46803812-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Salzburg-Reihe-Buchreihe-des-Kulturamtes-Band-11-Paumgartner-Bernhard,46803812-buchDies Bildnis ist bezaubernd schön Porträt des Salzburger Landeshttp://www.buchfreund.de/Dies-Bildnis-ist-bezaubernd-schoen-Portraet-des-Salzburger-Landes-Peternell-Pert,46803813-buchPeternell Pert: Dies Bildnis ist bezaubernd schön Porträt des Salzburger Landes 1. Aufl. Bayreuth, Hestia Verlag, 1967. mit zahlreichen Abbildungen, 158 Seiten, 4°, Olwd.mit Schutzumschlagfast neuwertiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 11846<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Dies-Bildnis-ist-bezaubernd-schoen-Portraet-des-Salzburger-Landes-Peternell-Pert,46803813-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Dies-Bildnis-ist-bezaubernd-schoen-Portraet-des-Salzburger-Landes-Peternell-Pert,46803813-buchSalzburg Chronikhttp://www.buchfreund.de/Salzburg-Chronik-Peternell-Pert,46803814-buchPeternell Pert: Salzburg Chronik 3. Aufl. Salzburg, Verlag Das Bergland Buch, 1971. mit zahlreichen Abbildungen, 332 Seiten, 8°, Olwd.mit Schutzumschlagfast neuwertiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 10129<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Salzburg-Chronik-Peternell-Pert,46803814-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Salzburg-Chronik-Peternell-Pert,46803814-buchSkiführer durch die Ötztaler Alpenhttp://www.buchfreund.de/Skifuehrer-durch-die-Oetztaler-Alpen-Prochaska-Henriette,46803816-buchProchaska Henriette: Skiführer durch die Ötztaler Alpen 2. Aufl. München, Rother Verlag, 1957. mit zahlreichen Abbildungen, 96 Seiten, 8°, Obr.Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 49411<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Skifuehrer-durch-die-Oetztaler-Alpen-Prochaska-Henriette,46803816-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Skifuehrer-durch-die-Oetztaler-Alpen-Prochaska-Henriette,46803816-buchKleine Führer durch die Zillertaler Alpen und die Tuxer Voralpen Talorte, Hütten, Übergänge, Gipfelhttp://www.buchfreund.de/Kleine-Fuehrer-durch-die-Zillertaler-Alpen-und-die-Tuxer-Voralpen-Talorte-Huetten-Uebergaenge-Gipfel-Raitmayr-Dr-Erich,46803817-buchRaitmayr Dr.Erich: Kleine Führer durch die Zillertaler Alpen und die Tuxer Voralpen Talorte, Hütten, Übergänge, Gipfel 1. Aufl. München, Rother Bergverlag, 1953. mit einigen Abbildungen, 85 Seiten, Kl.8°, Obr.Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 14128<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kleine-Fuehrer-durch-die-Zillertaler-Alpen-und-die-Tuxer-Voralpen-Talorte-Huetten-Uebergaenge-Gipfel-Raitmayr-Dr-Erich,46803817-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Kleine-Fuehrer-durch-die-Zillertaler-Alpen-und-die-Tuxer-Voralpen-Talorte-Huetten-Uebergaenge-Gipfel-Raitmayr-Dr-Erich,46803817-buchHeimlich-schönes Salzburg - Unknown beauty of Salzburg Ausgewählte Kunstdruckblätter. Selected engravingshttp://www.buchfreund.de/Heimlich-schoenes-Salzburg-Unknown-beauty-of-Salzburg-Ausgewaehlte-Kunstdruckblaetter-Selected-engravings-Reinermann-Wilhelm-und-Wegener-W,46803818-buchReinermann Wilhelm und Wegener W.: Heimlich-schönes Salzburg - Unknown beauty of Salzburg Ausgewählte Kunstdruckblätter. Selected engravings 1. Aufl. Graz, Pustet Verlag, o.J. aus den 40igern. Text und 22 Blätter mit Abbildungen in einer Flügelmappe, 5 Seiten, 4°, Obr.Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 37880<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Heimlich-schoenes-Salzburg-Unknown-beauty-of-Salzburg-Ausgewaehlte-Kunstdruckblaetter-Selected-engravings-Reinermann-Wilhelm-und-Wegener-W,46803818-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Heimlich-schoenes-Salzburg-Unknown-beauty-of-Salzburg-Ausgewaehlte-Kunstdruckblaetter-Selected-engravings-Reinermann-Wilhelm-und-Wegener-W,46803818-buchHüben und Drüben - Landschaft und Städte an Inn und Salzach.http://www.buchfreund.de/Hueben-und-Drueben-Landschaft-und-Staedte-an-Inn-und-Salzach-Kriechbaum-Eduard,49394282-buchKriechbaum, Eduard: Hüben und Drüben - Landschaft und Städte an Inn und Salzach. 1.Auflage München, Knorr & Hirth, 1934. 131 Seiten mit 10 Kartenskizzen und Zeichnungen, 21 Bilder auf Tafeln 8° , OLwd. mit SchutzumschlagSchutzumschlag mit leichten Alterungsspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand Schlagworte: Salzach, Inn, Salzburg Bayern<br>Bestell-Nr.: 73527<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hueben-und-Drueben-Landschaft-und-Staedte-an-Inn-und-Salzach-Kriechbaum-Eduard,49394282-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Hueben-und-Drueben-Landschaft-und-Staedte-an-Inn-und-Salzach-Kriechbaum-Eduard,49394282-buchNationalpark Hohe Tauern Den Ursprüngen begegnenhttp://www.buchfreund.de/Nationalpark-Hohe-Tauern-Den-Urspruengen-begegnen-Retter-Wolfgang-und-Floimair-Roland,46803819-buchRetter Wolfgang und Floimair Roland: Nationalpark Hohe Tauern Den Ursprüngen begegnen 2. Aufl. Salzburg, Pustet Verlag, 1993. mit zahlreichen Abbildungen, 167 Seiten, 4°, Olwd. mit Schutzumschlagneuwertiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 28599<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nationalpark-Hohe-Tauern-Den-Urspruengen-begegnen-Retter-Wolfgang-und-Floimair-Roland,46803819-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Nationalpark-Hohe-Tauern-Den-Urspruengen-begegnen-Retter-Wolfgang-und-Floimair-Roland,46803819-buchSalzburg Geschichte und Gegenwart, Reihe:Österreich Reihe Band 172,http://www.buchfreund.de/Salzburg-Geschichte-und-Gegenwart-Reihe-Oesterreich-Reihe-Band-172-Rieder-Heinz,46803820-buchRieder Heinz: Salzburg Geschichte und Gegenwart, Reihe:Österreich Reihe Band 172, 1. Aufl. Wien, Bergland Verlag, 1962. mit zahlreichen Abbildungen, 51 Seiten, 8°, Obr.Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 12490<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Salzburg-Geschichte-und-Gegenwart-Reihe-Oesterreich-Reihe-Band-172-Rieder-Heinz,46803820-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Salzburg-Geschichte-und-Gegenwart-Reihe-Oesterreich-Reihe-Band-172-Rieder-Heinz,46803820-buchSalzburghttp://www.buchfreund.de/Salzburg-Ritschel-Karl-Heinz-und-David-Thomas,46803822-buchRitschel Karl Heinz und David Thomas: Salzburg 1. Aufl. Gütersloh, Bertelsmann Verlag, 1985. Text und zahlreiche Bildtafeln, 58 Seiten, 4°, PPbd. mit SchutzumschlagSchutzumschlag leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 59714<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Salzburg-Ritschel-Karl-Heinz-und-David-Thomas,46803822-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Salzburg-Ritschel-Karl-Heinz-und-David-Thomas,46803822-buchSalzburg. Ein Bildwerk Mit Geleitwort von Hans Hofmann-Montanushttp://www.buchfreund.de/Salzburg-Ein-Bildwerk-Mit-Geleitwort-von-Hans-Hofmann-Montanus-Rossmaith-Gebhard,46803824-buchRossmaith Gebhard: Salzburg. Ein Bildwerk Mit Geleitwort von Hans Hofmann-Montanus 1. Aufl. Wien, Gerlach & Wiedling Verlag, 1947. Text und 222 Abbildungen auf Tafeln, 24 Seiten, Gr.8°, PPbd.Einband etwas berieben und kl. Einriss, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 33271<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Salzburg-Ein-Bildwerk-Mit-Geleitwort-von-Hans-Hofmann-Montanus-Rossmaith-Gebhard,46803824-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Salzburg-Ein-Bildwerk-Mit-Geleitwort-von-Hans-Hofmann-Montanus-Rossmaith-Gebhard,46803824-buchSalzburg im Bilde Reihe:Krinners Reise-Bilderbücher Band 1,http://www.buchfreund.de/Salzburg-im-Bilde-Reihe-Krinners-Reise-Bilderbuecher-Band-1,46803825-buchSalzburg im Bilde Reihe:Krinners Reise-Bilderbücher Band 1, 1. Aufl. Salzburg, Krinner Verlag, o.J. um 1915. 64 Seiten, Kl.8°, Obr.Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 38773<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Salzburg-im-Bilde-Reihe-Krinners-Reise-Bilderbuecher-Band-1,46803825-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Salzburg-im-Bilde-Reihe-Krinners-Reise-Bilderbuecher-Band-1,46803825-buchSalzburg und Nachbargebiete Führer durch Stadt und Land. Allgemeine Vorbemerkungen, chronologische Geschichte der Stadt, Abriss von Mozarts Leben und Werken, Stadtpläne, Eisenbahn- und Strassenkartehttp://www.buchfreund.de/Salzburg-und-Nachbargebiete-Fuehrer-durch-Stadt-und-Land-Allgemeine-Vorbemerkungen-chronologische-Geschichte-der-Stadt-Abriss-von-Mozarts-Leben-und-Werken-Stadtplaene-Eisenbahn-und-Strassenkarte,46803826-buchSalzburg und Nachbargebiete Führer durch Stadt und Land. Allgemeine Vorbemerkungen, chronologische Geschichte der Stadt, Abriss von Mozarts Leben und Werken, Stadtpläne, Eisenbahn- und Strassenkarte 1. Aufl. Salzburg, Gordon Verlag, 1950. 70 Seiten, Kl.8°, Obr.Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 12479<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Salzburg-und-Nachbargebiete-Fuehrer-durch-Stadt-und-Land-Allgemeine-Vorbemerkungen-chronologische-Geschichte-der-Stadt-Abriss-von-Mozarts-Leben-und-Werken-Stadtplaene-Eisenbahn-und-Strassenkarte,46803826-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Salzburg-und-Nachbargebiete-Fuehrer-durch-Stadt-und-Land-Allgemeine-Vorbemerkungen-chronologische-Geschichte-der-Stadt-Abriss-von-Mozarts-Leben-und-Werken-Stadtplaene-Eisenbahn-und-Strassenkarte,46803826-buchSalzburg und seine Umgebung Fotomappehttp://www.buchfreund.de/Salzburg-und-seine-Umgebung-Fotomappe,46803827-buchSalzburg und seine Umgebung Fotomappe 1. Aufl. Salzburg, Würthle Verlag, o.J. aus den 20igern. mit 15 großformatigen Abbildungen 33 x 23 cm°, Obr.etwas bestossen<br>Bestell-Nr.: 4536<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Salzburg-und-seine-Umgebung-Fotomappe,46803827-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Salzburg-und-seine-Umgebung-Fotomappe,46803827-buchSalzburg und Umgebung Geleit- und Erinnerungsbuchhttp://www.buchfreund.de/Salzburg-und-Umgebung-Geleit-und-Erinnerungsbuch,46803828-buchSalzburg und Umgebung Geleit- und Erinnerungsbuch 2. Aufl. Salzburg, Kerber Verlag, 1893. mit 54 Illustrationen von Tony Grubhofer, Stadtplan und Umgebungskarte, 109 Seiten, 8°, PPbd.Einband etwas berieben und bestossen, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 43364<br>Preis: 29,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Salzburg-und-Umgebung-Geleit-und-Erinnerungsbuch,46803828-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Salzburg-und-Umgebung-Geleit-und-Erinnerungsbuch,46803828-buchDer Großglockner und seine Geschichtehttp://www.buchfreund.de/Der-Grossglockner-und-seine-Geschichte-Tursky-Franz-Dr,46803829-buchSalzburg, Alpinismus Tursky Franz Dr.: Der Großglockner und seine Geschichte 1. Aufl. Wien, Hartlebens Verlag, 1922. mit 16 Abbildungen und 2 Karten, 139 Seiten, Kl.8°, PPbd.Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 21581<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Grossglockner-und-seine-Geschichte-Tursky-Franz-Dr,46803829-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Grossglockner-und-seine-Geschichte-Tursky-Franz-Dr,46803829-buchInner Gebirg Wege in die Tauernhttp://www.buchfreund.de/Inner-Gebirg-Wege-in-die-Tauern-Cibulka-Heinz-Kaindl-Kurt-und-Waitzbauer-Harald,46803831-buchSalzburg, Fotograpfie, Kunst/Design Cibulka Heinz Kaindl Kurt und Waitzbauer Harald: Inner Gebirg Wege in die Tauern 1. Aufl. Salzburg, Edition Galerie Fotohof, 1986. mit zahlreichen Abbildungen, ca.80 Seiten, Gr.8°, PPbd.fast neuwertiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 14662<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Inner-Gebirg-Wege-in-die-Tauern-Cibulka-Heinz-Kaindl-Kurt-und-Waitzbauer-Harald,46803831-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Inner-Gebirg-Wege-in-die-Tauern-Cibulka-Heinz-Kaindl-Kurt-und-Waitzbauer-Harald,46803831-buchAus Deutschösterreichs Gauen I.: Wanderungen im Salzkammerguthttp://www.buchfreund.de/Aus-Deutschoesterreichs-Gauen-I-Wanderungen-im-Salzkammergut-Morton-Friedrich,46803832-buchSalzburg, OÖ Morton Friedrich: Aus Deutschösterreichs Gauen I.: Wanderungen im Salzkammergut 2. Aufl. Wien, Österr.Schulbücherverlag, 1921. mit zahlreichen Abbildungen und einer Karte, 127 Seiten, Kl.8°, PPbd.Einband etwas berieben, Rückengelenke etwas eingerissen, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 25220<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aus-Deutschoesterreichs-Gauen-I-Wanderungen-im-Salzkammergut-Morton-Friedrich,46803832-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Aus-Deutschoesterreichs-Gauen-I-Wanderungen-im-Salzkammergut-Morton-Friedrich,46803832-buchSalzburg im Wandel der Jahrtausende Begleittext zu der gleichnamigen Bilderserie, herausgegeben anläßlich ihres 80jährigen Fabrikationsbestandes ihren treuen Freunden gewidmet von den "Vereinigten Feigenkaffeefabriken Andre Hofer GmbH", Salzburghttp://www.buchfreund.de/Salzburg-im-Wandel-der-Jahrtausende-Begleittext-zu-der-gleichnamigen-Bilderserie-herausgegeben-anlaesslich-ihres-80jaehrigen-Fabrikationsbestandes-ihren-treuen-Freunden-gewidmet-von-den-Vereinigten-Fe,46803833-buchSammelbilderalben Braumüller-Tannbruck Erich und Jung-Ilsenheim Franz: Salzburg im Wandel der Jahrtausende Begleittext zu der gleichnamigen Bilderserie, herausgegeben anläßlich ihres 80jährigen Fabrikationsbestandes ihren treuen Freunden gewidmet von den "Vereinigten Feigenkaffeefabriken Andre Hofer GmbH", Salzburg 1. Aufl. Salzburg, Eigenverlag, 1930. und 28 Fototafeln lose in HLn-Mappe mit Kordel u. Goldprägung, 66 Seiten, 8°, OHLwd.Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 518<br>Preis: 23,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Salzburg-im-Wandel-der-Jahrtausende-Begleittext-zu-der-gleichnamigen-Bilderserie-herausgegeben-anlaesslich-ihres-80jaehrigen-Fabrikationsbestandes-ihren-treuen-Freunden-gewidmet-von-den-Vereinigten-Fe,46803833-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Salzburg-im-Wandel-der-Jahrtausende-Begleittext-zu-der-gleichnamigen-Bilderserie-herausgegeben-anlaesslich-ihres-80jaehrigen-Fabrikationsbestandes-ihren-treuen-Freunden-gewidmet-von-den-Vereinigten-Fe,46803833-buchIm salzburgerischen Ennstal Ein nachdenkliches Heimatbuchhttp://www.buchfreund.de/Im-salzburgerischen-Ennstal-Ein-nachdenkliches-Heimatbuch-Schaffran-Emmerich,46803834-buchSchaffran Emmerich: Im salzburgerischen Ennstal Ein nachdenkliches Heimatbuch 1. Aufl. Wien, Österr.Schulbücherverlag, 1923. illustr.vom Verfasser, 175 Seiten, 8°, PPbd.Einband etwas berieben, ansonst sehr guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 11431<br>Preis: 23,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Im-salzburgerischen-Ennstal-Ein-nachdenkliches-Heimatbuch-Schaffran-Emmerich,46803834-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Im-salzburgerischen-Ennstal-Ein-nachdenkliches-Heimatbuch-Schaffran-Emmerich,46803834-buchHeimat Göriach Heimat St.Andrähttp://www.buchfreund.de/Heimat-Goeriach-Heimat-St-Andrae-Schitter-Josef,46803835-buchSchitter Josef: Heimat Göriach Heimat St.Andrä 1. Aufl. Mariapfarr, Eigenverlag, 1983. mit zahlreichen Abbildungen, 281 + 195 Seiten, Gr.8°, Olwd.Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 28406<br>Preis: 47,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Heimat-Goeriach-Heimat-St-Andrae-Schitter-Josef,46803835-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Heimat-Goeriach-Heimat-St-Andrae-Schitter-Josef,46803835-buchVeste Hohensalzburghttp://www.buchfreund.de/Veste-Hohensalzburg-Schlegel-Richard,46803836-buchSchlegel Richard: Veste Hohensalzburg 2. Aufl. Salzburg, Müller Verlag, 1952. mit zahlreichen Karten, und Abbildungen, 224 Seiten, 4°, OLwd.Einband berieben und stärker angestaubt, innen guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 7621<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Veste-Hohensalzburg-Schlegel-Richard,46803836-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Veste-Hohensalzburg-Schlegel-Richard,46803836-buchSalzburg und Salzburgerlandhttp://www.buchfreund.de/Salzburg-und-Salzburgerland-Schreiber-Hermann,46803838-buchSchreiber Hermann: Salzburg und Salzburgerland 1. Aufl. Bern, Hallwag Verlag, 1975. mit zahlreichen Abbildungen, 239 Seiten, Gr.8°, Olwd. mit SchutzumschlagSchutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 57761<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Salzburg-und-Salzburgerland-Schreiber-Hermann,46803838-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Salzburg-und-Salzburgerland-Schreiber-Hermann,46803838-buchBad Gastein (Ansicht des Wasserfalls) Nach einem Lichtbild der Postkarten-Industrie AG, Reihe:Die Österreichische Landschaft, Schulwandbilder aus Österreich, Blatt 8,http://www.buchfreund.de/Bad-Gastein-Ansicht-des-Wasserfalls-Nach-einem-Lichtbild-der-Postkarten-Industrie-AG-Reihe-Die-Oesterreichische-Landschaft-Schulwandbilder-aus-Oesterreich-Blatt-8,46803839-buchSchulwandtafel, Anschauungstafeln, Landeskunde Bad Gastein (Ansicht des Wasserfalls) Nach einem Lichtbild der Postkarten-Industrie AG, Reihe:Die Österreichische Landschaft, Schulwandbilder aus Österreich, Blatt 8, 1. Aufl. Graz, Alpenland-Buchhandlung Südmark, o.J., um 1940. fotografische Schulwandtafel, Größe ca. 88 x 66 cm, auf dünner Pappe, Kupfertiefdruck von Leykam, GrazTypische Gebrauchsspuren einer alten Schulwandtafel, Randeinrisse, etwas angestaubt und fingerfleckig, Versandkosten auf Anfrage, Sperrgut-Aufschlag nicht in den Portokosten eingerechnet, Lieferung in Rolle<br>Bestell-Nr.: 66645<br>Preis: 59,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bad-Gastein-Ansicht-des-Wasserfalls-Nach-einem-Lichtbild-der-Postkarten-Industrie-AG-Reihe-Die-Oesterreichische-Landschaft-Schulwandbilder-aus-Oesterreich-Blatt-8,46803839-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Bad-Gastein-Ansicht-des-Wasserfalls-Nach-einem-Lichtbild-der-Postkarten-Industrie-AG-Reihe-Die-Oesterreichische-Landschaft-Schulwandbilder-aus-Oesterreich-Blatt-8,46803839-buchBurg Schlaining im Burgenland Nach einem Lichtbild von Hermann Brühlmayer, Baden bei Wien, Reihe:Die Österreichische Landschaft, Schulwandbilder aus Österreich, Blatt 11,http://www.buchfreund.de/Burg-Schlaining-im-Burgenland-Nach-einem-Lichtbild-von-Hermann-Bruehlmayer-Baden-bei-Wien-Reihe-Die-Oesterreichische-Landschaft-Schulwandbilder-aus-Oesterreich-Blatt-11,46803840-buchSchulwandtafel, Anschauungstafeln, Landeskunde Burg Schlaining im Burgenland Nach einem Lichtbild von Hermann Brühlmayer, Baden bei Wien, Reihe:Die Österreichische Landschaft, Schulwandbilder aus Österreich, Blatt 11, 1. Aufl. Graz, Alpenland-Buchhandlung Südmark, o.J., um 1940. fotografische Schulwandtafel, Größe ca. 68 x 88 cm, auf dünner Pappe, Kunst-Tiefdruck von Chwala, WienTypische Gebrauchsspuren einer alten Schulwandtafel, Randeinrisse, etwas angestaubt und fingerfleckig, Versandkosten auf Anfrage, Sperrgut-Aufschlag nicht in den Portokosten eingerechnet, Lieferung in Rolle<br>Bestell-Nr.: 66641<br>Preis: 59,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Burg-Schlaining-im-Burgenland-Nach-einem-Lichtbild-von-Hermann-Bruehlmayer-Baden-bei-Wien-Reihe-Die-Oesterreichische-Landschaft-Schulwandbilder-aus-Oesterreich-Blatt-11,46803840-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Burg-Schlaining-im-Burgenland-Nach-einem-Lichtbild-von-Hermann-Bruehlmayer-Baden-bei-Wien-Reihe-Die-Oesterreichische-Landschaft-Schulwandbilder-aus-Oesterreich-Blatt-11,46803840-buchGroßglockner mit Pasterzengletscher Nach einem Lichtbild der Postkarten-Industrie AG, Reihe:Die ostmärkische Landschaft Blatt 7,http://www.buchfreund.de/Grossglockner-mit-Pasterzengletscher-Nach-einem-Lichtbild-der-Postkarten-Industrie-AG-Reihe-Die-ostmaerkische-Landschaft-Blatt-7,46803841-buchSchulwandtafel, Anschauungstafeln, Landeskunde Großglockner mit Pasterzengletscher Nach einem Lichtbild der Postkarten-Industrie AG, Reihe:Die ostmärkische Landschaft Blatt 7, 1. Aufl. Graz, Alpenland-Buchhandlung Südmark, o.J., um 1940. fotografische Schulwandtafel, Größe ca. 68 x 88 cm, auf dünner Pappe, Kunst-Tiefdruck von Chwala, WienTypische Gebrauchsspuren einer alten Schulwandtafel, Randeinrisse, etwas angestaubt und fingerfleckig, Versandkosten auf Anfrage, Sperrgut-Aufschlag nicht in den Portokosten eingerechnet, Lieferung in Rolle<br>Bestell-Nr.: 66640<br>Preis: 59,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Grossglockner-mit-Pasterzengletscher-Nach-einem-Lichtbild-der-Postkarten-Industrie-AG-Reihe-Die-ostmaerkische-Landschaft-Blatt-7,46803841-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Grossglockner-mit-Pasterzengletscher-Nach-einem-Lichtbild-der-Postkarten-Industrie-AG-Reihe-Die-ostmaerkische-Landschaft-Blatt-7,46803841-buchZell am See mit dem Kitzsteinhorn Nach einem Lichtbild von Karl Haldinger, Zell am See, Reihe:Die Österreichische Landschaft, Schulwandbilder aus Österreich, Blatt 28,http://www.buchfreund.de/Zell-am-See-mit-dem-Kitzsteinhorn-Nach-einem-Lichtbild-von-Karl-Haldinger-Zell-am-See-Reihe-Die-Oesterreichische-Landschaft-Schulwandbilder-aus-Oesterreich-Blatt-28,46803842-buchSchulwandtafel, Anschauungstafeln, Landeskunde Zell am See mit dem Kitzsteinhorn Nach einem Lichtbild von Karl Haldinger, Zell am See, Reihe:Die Österreichische Landschaft, Schulwandbilder aus Österreich, Blatt 28, 1. Aufl. Graz, Alpenland-Buchhandlung Südmark, o.J., um 1940. fotografische Schulwandtafel, Größe ca. 88 x 66 cm, auf dünner Pappe, Kunst-Tiefdruck von Chwala, WienTypische Gebrauchsspuren einer alten Schulwandtafel, etwas angestaubt und fingerfleckig, Versandkosten auf Anfrage, Sperrgut-Aufschlag nicht in den Portokosten eingerechnet, Lieferung in Rolle<br>Bestell-Nr.: 66638<br>Preis: 59,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zell-am-See-mit-dem-Kitzsteinhorn-Nach-einem-Lichtbild-von-Karl-Haldinger-Zell-am-See-Reihe-Die-Oesterreichische-Landschaft-Schulwandbilder-aus-Oesterreich-Blatt-28,46803842-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Zell-am-See-mit-dem-Kitzsteinhorn-Nach-einem-Lichtbild-von-Karl-Haldinger-Zell-am-See-Reihe-Die-Oesterreichische-Landschaft-Schulwandbilder-aus-Oesterreich-Blatt-28,46803842-buchSalzburg 6 Bilder nach Federzeichnungen von ---http://www.buchfreund.de/Salzburg-6-Bilder-nach-Federzeichnungen-von-Seidl-Ulf,46803843-buchSeidl Ulf: Salzburg 6 Bilder nach Federzeichnungen von --- 1. Aufl. 1914. in der Mappe sind 12 (statt der 6) Zeichnungen 4°, Oflügelmappe, lose BlattsammlungEinband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand, Gewidmet den Teilnehmern des Reichsverbandstages in Salzburg (20.bis 25.April 1914) von der Genossenschaft und Großeinkaufsgenossenschaft der Gast- und Schankgewerbetreibenden in Salzburg<br>Bestell-Nr.: 12543<br>Preis: 23,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Salzburg-6-Bilder-nach-Federzeichnungen-von-Seidl-Ulf,46803843-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Salzburg-6-Bilder-nach-Federzeichnungen-von-Seidl-Ulf,46803843-buchSalzburg - Stadt und Land in alten Reisebildern Reiseberichte und Reisebilderaus fünf Jahrhundertenhttp://www.buchfreund.de/Salzburg-Stadt-und-Land-in-alten-Reisebildern-Reiseberichte-und-Reisebilderaus-fuenf-Jahrhunderten-Sutter-Rotraut-Hrsg,46803850-buchSutter Rotraut (Hrsg.): Salzburg - Stadt und Land in alten Reisebildern Reiseberichte und Reisebilderaus fünf Jahrhunderten 1. Aufl. Innsbruck, Wort und Welt Verlag, 1976. mit zahlreichen Abbildungen, 112 Seiten, Gr.8°, Olwd.Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 49600<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Salzburg-Stadt-und-Land-in-alten-Reisebildern-Reiseberichte-und-Reisebilderaus-fuenf-Jahrhunderten-Sutter-Rotraut-Hrsg,46803850-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Salzburg-Stadt-und-Land-in-alten-Reisebildern-Reiseberichte-und-Reisebilderaus-fuenf-Jahrhunderten-Sutter-Rotraut-Hrsg,46803850-buchDie Salzburger Szene Einl. Texte von Wolfgang Greisenegger u. Geza Rechhttp://www.buchfreund.de/Die-Salzburger-Szene-Einl-Texte-von-Wolfgang-Greisenegger-u-Geza-Rech-Thomasberger-Rolf,46803851-buchThomasberger Rolf: Die Salzburger Szene Einl. Texte von Wolfgang Greisenegger u. Geza Rech 1. Aufl. Salzburg, Verlag Das Bergland Buch, 1977. Text und 80 farbige Bildtafeln, 61 Seiten, 4°, Olwd.mit Schutzumschlagfast neuwertiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 15099<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Salzburger-Szene-Einl-Texte-von-Wolfgang-Greisenegger-u-Geza-Rech-Thomasberger-Rolf,46803851-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Salzburger-Szene-Einl-Texte-von-Wolfgang-Greisenegger-u-Geza-Rech-Thomasberger-Rolf,46803851-buchNaturdenkmäler im Land Salzburghttp://www.buchfreund.de/Naturdenkmaeler-im-Land-Salzburg-Thuswaldner-Werner-und-Bluhm-Gerhard,46803852-buchThuswaldner Werner und Bluhm Gerhard: Naturdenkmäler im Land Salzburg 2. Aufl. Salzburg, Winter Verlag, 1985. mit zahlreichen Abbildungen, 223 Seiten, Gr.8°, PPbd.Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 62661<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Naturdenkmaeler-im-Land-Salzburg-Thuswaldner-Werner-und-Bluhm-Gerhard,46803852-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Naturdenkmaeler-im-Land-Salzburg-Thuswaldner-Werner-und-Bluhm-Gerhard,46803852-buchNaturdenkmäler im Land Salzburghttp://www.buchfreund.de/Naturdenkmaeler-im-Land-Salzburg-Thuswaldner-Werner-und-Bluhm-Gerhard,46803853-buchThuswaldner Werner und Bluhm Gerhard: Naturdenkmäler im Land Salzburg 2. Aufl. Salzburg, Winter Verlag, 1985. mit zahlreichen Abbildungen, 223 Seiten, 4°, PPbd.fast neuwertiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 36971<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Naturdenkmaeler-im-Land-Salzburg-Thuswaldner-Werner-und-Bluhm-Gerhard,46803853-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Naturdenkmaeler-im-Land-Salzburg-Thuswaldner-Werner-und-Bluhm-Gerhard,46803853-buchDas Herzogthum Salzburg Ein Beitrag zur Heimatskunde für den Unterricht an den allgem. Volks-, Bürger- und Fortbildungsschulen des Kronlandes Salzburghttp://www.buchfreund.de/Das-Herzogthum-Salzburg-Ein-Beitrag-zur-Heimatskunde-fuer-den-Unterricht-an-den-allgem-Volks-Buerger-und-Fortbildungsschulen-des-Kronlandes-Salzburg-Thym-Ferdinand,46803854-buchThym Ferdinand: Das Herzogthum Salzburg Ein Beitrag zur Heimatskunde für den Unterricht an den allgem. Volks-, Bürger- und Fortbildungsschulen des Kronlandes Salzburg 2. Aufl. Wien, Graeser Verlag, 1900. mit 38 Abbildungen, viii, 141 Seiten, 8°, Olwd.Einband etwas berieben, etwas fingerfleckig, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 46480<br>Preis: 29,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Herzogthum-Salzburg-Ein-Beitrag-zur-Heimatskunde-fuer-den-Unterricht-an-den-allgem-Volks-Buerger-und-Fortbildungsschulen-des-Kronlandes-Salzburg-Thym-Ferdinand,46803854-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Herzogthum-Salzburg-Ein-Beitrag-zur-Heimatskunde-fuer-den-Unterricht-an-den-allgem-Volks-Buerger-und-Fortbildungsschulen-des-Kronlandes-Salzburg-Thym-Ferdinand,46803854-buchDie Grossglockner Hochalpenstrassehttp://www.buchfreund.de/Die-Grossglockner-Hochalpenstrasse-Toth-Sonns-Werner,46803857-buchToth-Sonns Werner: Die Grossglockner Hochalpenstrasse 23. Aufl. München, Rother, 1957. mit zahlreichen Abbildungen und einer gefalteten Farbkarte, 32 Seiten, Gr.8°, Obr. mit SchutzumschlagSchutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 69173<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Grossglockner-Hochalpenstrasse-Toth-Sonns-Werner,46803857-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Grossglockner-Hochalpenstrasse-Toth-Sonns-Werner,46803857-buchTrautwein's Tirol - Band 3: Salzburg, Oberösterreich, Obersteier, Bairisches Hochland (Ost).http://www.buchfreund.de/Trautwein-s-Tirol-Band-3-Salzburg-Oberoesterreich-Obersteier-Bairisches-Hochland-Ost-Trautwein,46803858-buchTrautwein: Trautwein's Tirol - Band 3: Salzburg, Oberösterreich, Obersteier, Bairisches Hochland (Ost). 9. Aufl. Augsburg, Lamparts Alpiner Verlag, o.J. um 1900. mit 9 Karten und Plänen, 167-262 Seiten, Kl.8°, Obr.Einband etwas berieben und bestossen, Klammern angerostet, einige Seiten etwas wasserrandig, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 10487<br>Preis: 23,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Trautwein-s-Tirol-Band-3-Salzburg-Oberoesterreich-Obersteier-Bairisches-Hochland-Ost-Trautwein,46803858-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Trautwein-s-Tirol-Band-3-Salzburg-Oberoesterreich-Obersteier-Bairisches-Hochland-Ost-Trautwein,46803858-buchTrautwein's Tirol - Band 5: Klagenfurt, Villach, Dolomiten, Bozen.http://www.buchfreund.de/Trautwein-s-Tirol-Band-5-Klagenfurt-Villach-Dolomiten-Bozen-Trautwein,46803859-buchTrautwein: Trautwein's Tirol - Band 5: Klagenfurt, Villach, Dolomiten, Bozen. 9. Aufl. Augsburg, Lamparts Alpiner Verlag, o.J. um 1900. mit 3 Karten und Plänen, 355-424 Seiten, Kl.8°, Obr.Einband etwas berieben und bestossen, Klammern angerostet, einige Seiten etwas wasserrandig, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 10488<br>Preis: 23,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Trautwein-s-Tirol-Band-5-Klagenfurt-Villach-Dolomiten-Bozen-Trautwein,46803859-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Trautwein-s-Tirol-Band-5-Klagenfurt-Villach-Dolomiten-Bozen-Trautwein,46803859-buchTrautwein's Tirol - Band 7: Meran, Ortler-Gruppe, Süd-West-Tirol.http://www.buchfreund.de/Trautwein-s-Tirol-Band-7-Meran-Ortler-Gruppe-Sued-West-Tirol-Trautwein,46803860-buchTrautwein: Trautwein's Tirol - Band 7: Meran, Ortler-Gruppe, Süd-West-Tirol. 9. Aufl. Augsburg, Lamparts Alpiner Verlag, o.J. um 1900. mit 2 Karten und Plänen, 467-512 Seiten, Kl.8°, Obr.Einband etwas berieben und bestossen, Klammern angerostet, einige Seiten etwas wasserrandig, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 10489<br>Preis: 23,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Trautwein-s-Tirol-Band-7-Meran-Ortler-Gruppe-Sued-West-Tirol-Trautwein,46803860-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Trautwein-s-Tirol-Band-7-Meran-Ortler-Gruppe-Sued-West-Tirol-Trautwein,46803860-buchZell am See und nähere Umgebunghttp://www.buchfreund.de/Zell-am-See-und-naehere-Umgebung-Uitz-Grete,46803861-buchUitz Grete: Zell am See und nähere Umgebung 1. Aufl. Salzburg, Pustet Verlag, o.J. aus den 20igern. mit zahlreichen Abbildungen und einer Karte, 68 Seiten, Kl.8°, Obr.Einband etwas berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 10305<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zell-am-See-und-naehere-Umgebung-Uitz-Grete,46803861-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Zell-am-See-und-naehere-Umgebung-Uitz-Grete,46803861-buchSalzburg Bildnis einer Stadt. Essays, Briefe und Dokumentehttp://www.buchfreund.de/Salzburg-Bildnis-einer-Stadt-Essays-Briefe-und-Dokumente-Ullrich-Dr-Hermann,46803862-buchUllrich Dr. Hermann: Salzburg Bildnis einer Stadt. Essays, Briefe und Dokumente 1. Aufl. Wien, Sexl Verlag, 1948. 47 Seiten, Gr.8°, Obr.illustriertEinband etwas berieben und bestossen, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 30281<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Salzburg-Bildnis-einer-Stadt-Essays-Briefe-und-Dokumente-Ullrich-Dr-Hermann,46803862-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Salzburg-Bildnis-einer-Stadt-Essays-Briefe-und-Dokumente-Ullrich-Dr-Hermann,46803862-buchWagrainer Bilderbuchhttp://www.buchfreund.de/Wagrainer-Bilderbuch-Waggerl-K-H,46803863-buchWaggerl K.H.: Wagrainer Bilderbuch 1. Aufl. Zürich, Verlag der Arche, 1973. mit zahlreichen Abbildungen, 103 Seiten, 8°, Olwd. mit SchutzumschlagSchutzumschlag etwas berieben und kl. Einrisse, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 32913<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wagrainer-Bilderbuch-Waggerl-K-H,46803863-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Wagrainer-Bilderbuch-Waggerl-K-H,46803863-buchPongau. Portrait einer poetischen Landschaft.http://www.buchfreund.de/Pongau-Portrait-einer-poetischen-Landschaft-Wagner-Christoph-9783853381564,49809048-buchWagner, Christoph: Pongau. Portrait einer poetischen Landschaft. 1.Auflage Salzburg, Edition Salis,, 1986. 132 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°quer, Hardcover/Pappeinband ISBN: 9783853381564Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783853381564 Schlagworte: Pongau /Abbildungen<br>Bestell-Nr.: 74514<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Pongau-Portrait-einer-poetischen-Landschaft-Wagner-Christoph-9783853381564,49809048-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Pongau-Portrait-einer-poetischen-Landschaft-Wagner-Christoph-9783853381564,49809048-buchAlt Salzburg Zeitbilder aus den tausend Jahren des geistlichen Fürstentums, Reihe:Reihe: Österreichische Heimat Band 6,http://www.buchfreund.de/Alt-Salzburg-Zeitbilder-aus-den-tausend-Jahren-des-geistlichen-Fuerstentums-Reihe-Reihe-Oesterreichische-Heimat-Band-6-Wagner-K-O,46803864-buchWagner K.O.: Alt Salzburg Zeitbilder aus den tausend Jahren des geistlichen Fürstentums, Reihe:Reihe: Österreichische Heimat Band 6, 1. Aufl. Wien, Hollinek Verlag, o.J. aus den 50igern. Mit Federzeichnungen von Gotelind Wagner, 234 Seiten, 8°, PPbd.mit SchutzumschlagSchutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 13916<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Alt-Salzburg-Zeitbilder-aus-den-tausend-Jahren-des-geistlichen-Fuerstentums-Reihe-Reihe-Oesterreichische-Heimat-Band-6-Wagner-K-O,46803864-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Alt-Salzburg-Zeitbilder-aus-den-tausend-Jahren-des-geistlichen-Fuerstentums-Reihe-Reihe-Oesterreichische-Heimat-Band-6-Wagner-K-O,46803864-buchSalzburg im Lichthttp://www.buchfreund.de/Salzburg-im-Licht-Weber-Harry,46803865-buchWeber Harry: Salzburg im Licht 1. Aufl. Salzburg, Residenz Verlag, 1990. mit zahlreichen Abbildungen, 96 Seiten, 4°, Olwd. mit SchutzumschlagSchutzumschlag etwas berieben, Widmung, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 66579<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Salzburg-im-Licht-Weber-Harry,46803865-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Salzburg-im-Licht-Weber-Harry,46803865-buchIllustrierter Führer durch Salzburg und Umgebung Hallein, Golling, Eisriesenwelt, Berchtesgaden, Zell am See, Reihe:Woerl's Reiseführer,http://www.buchfreund.de/Illustrierter-Fuehrer-durch-Salzburg-und-Umgebung-Hallein-Golling-Eisriesenwelt-Berchtesgaden-Zell-am-See-Reihe-Woerl-s-Reisefuehrer-Woerl-Leo-Hrsg,46803866-buchWoerl Leo (Hrsg.): Illustrierter Führer durch Salzburg und Umgebung Hallein, Golling, Eisriesenwelt, Berchtesgaden, Zell am See, Reihe:Woerl's Reiseführer, 22. Aufl. Leipzig, Woerl's Reisführerverlag, 1931. mit einem Plan, drei Karten, Panorama vom Gaisberg und 14 Abbildungen, 120 Seiten, Kl.8°, Obr.Einband leicht berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand<br>Bestell-Nr.: 11852<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Illustrierter-Fuehrer-durch-Salzburg-und-Umgebung-Hallein-Golling-Eisriesenwelt-Berchtesgaden-Zell-am-See-Reihe-Woerl-s-Reisefuehrer-Woerl-Leo-Hrsg,46803866-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 22:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Illustrierter-Fuehrer-durch-Salzburg-und-Umgebung-Hallein-Golling-Eisriesenwelt-Berchtesgaden-Zell-am-See-Reihe-Woerl-s-Reisefuehrer-Woerl-Leo-Hrsg,46803866-buch