(Auto-)Biographie/Briefe: Briefe von Antikbuero Wolfgang SahlerAntikbuero, Wolfgang Sahler, Weimarer Strasse 33, 10625, Berlinhttp://www.buchfreund.de/Antikbuerode-deCopyright 2003-2012 w+h GmbH(Auto-)Biographie/Briefe: BriefeTue, 16 Feb 2010 17:10:04 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Briefe von und an Gottfried August Bürgerhttp://www.buchfreund.de/Briefe-von-und-an-Gottfried-August-Buerger-Adolf-Strodtmann,46745418-buchAdolf Strodtmann: Briefe von und an Gottfried August Bürger Berlin, Gebrüder Paetel, 1874. 387/ 376/ 316 S. 23 X 16 HalbleinenEin Beitrag zur Literaturgeschichte seiner Zeit. Erster Band Briefe von 1767-1776 3 Bände Zustand: deutliche Gebrauchsspuren 0 Schlagworte: Briefe<br>Bestell-Nr.: 1268<br>Preis: 75,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefe-von-und-an-Gottfried-August-Buerger-Adolf-Strodtmann,46745418-buch">Bestellen</a>Tue, 16 Feb 2010 17:10:04 +0100http://www.buchfreund.de/Briefe-von-und-an-Gottfried-August-Buerger-Adolf-Strodtmann,46745418-buchAlbert Einstein / Arnold Sommerfeld Briefwechselhttp://www.buchfreund.de/Albert-Einstein-Arnold-Sommerfeld-Briefwechsel-Armin-Hermann,46745419-buchArmin Hermann: Albert Einstein / Arnold Sommerfeld Briefwechsel Basel, Schwabe & co, 1968. 126 S. 23 X 15,5 Leinensechzig briefe aus dem goldenen Zeitalter der modernen Physik Zustand: leichte Gebrauchsspuren 0 Schlagworte: Einstein<br>Bestell-Nr.: 451<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Albert-Einstein-Arnold-Sommerfeld-Briefwechsel-Armin-Hermann,46745419-buch">Bestellen</a>Tue, 16 Feb 2010 17:10:04 +0100http://www.buchfreund.de/Albert-Einstein-Arnold-Sommerfeld-Briefwechsel-Armin-Hermann,46745419-buchBerthold Auerbach Briefe an seinen Freud Jakob Auerbachhttp://www.buchfreund.de/Berthold-Auerbach-Briefe-an-seinen-Freud-Jakob-Auerbach-Berthold-Auerbach,46745420-buchBerthold Auerbach: Berthold Auerbach Briefe an seinen Freud Jakob Auerbach Frankfurt a.M., Rütten u. Loening, 1884. 413/ 482 S. 22,5 X 15,5 Leinenstark stockfleckig, einige leichte Anstreichungen und Vermerken (Bleistift) 2 Bände Zustand: deutliche Gebrauchsspuren 0 Schlagworte: Briefe<br>Bestell-Nr.: 1254<br>Preis: 80,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Berthold-Auerbach-Briefe-an-seinen-Freud-Jakob-Auerbach-Berthold-Auerbach,46745420-buch">Bestellen</a>Tue, 16 Feb 2010 17:10:04 +0100http://www.buchfreund.de/Berthold-Auerbach-Briefe-an-seinen-Freud-Jakob-Auerbach-Berthold-Auerbach,46745420-buchBriefe an Friedr. Baron de la Motte Fouquehttp://www.buchfreund.de/Briefe-an-Friedr-Baron-de-la-Motte-Fouque,46745421-buchBriefe an Friedr. Baron de la Motte Fouque Berlin, W. Adolf u. Comp., 1848. 587 S. 18,5 X 12,5 HardcoverBriefe an Friedr. Baron de la Motte Fouque mit einer Biographie von Julius Eduard Hitzig und einem Vorwort und biographischen Notizen 515 S in 2 Bände restauriert Zustand: leichte Gebrauchsspuren 0<br>Bestell-Nr.: 1155<br>Preis: 200,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefe-an-Friedr-Baron-de-la-Motte-Fouque,46745421-buch">Bestellen</a>Tue, 16 Feb 2010 17:10:04 +0100http://www.buchfreund.de/Briefe-an-Friedr-Baron-de-la-Motte-Fouque,46745421-buchBriefe an Ludwig Tieckhttp://www.buchfreund.de/Briefe-an-Ludwig-Tieck,46745422-buchBriefe an Ludwig Tieck Breslau, Eduard Trewendt, 1864. 376 S. 18 X 12,5 HardcoverBand 1 Zustand: deutliche Gebrauchsspuren 0<br>Bestell-Nr.: 1157<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefe-an-Ludwig-Tieck,46745422-buch">Bestellen</a>Tue, 16 Feb 2010 17:10:04 +0100http://www.buchfreund.de/Briefe-an-Ludwig-Tieck,46745422-buchBriefwechsel zwischen Gleim und Ramlerhttp://www.buchfreund.de/Briefwechsel-zwischen-Gleim-und-Ramler-Carl-Schueddekopf,46745423-buchCarl Schüddekopf: Briefwechsel zwischen Gleim und Ramler Tübingen, Litterarischer Verein Stuttgart, 1906/ 1907. HardcoverBibliothek des Litterarischen Vereins in Stuttgart. CCXLII/ CCXLIV Band 1 1745-1752 Band 2 1753-1759 Zustand: deutliche Gebrauchsspuren 0 Schlagworte: Briefe<br>Bestell-Nr.: 1252<br>Preis: 80,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-zwischen-Gleim-und-Ramler-Carl-Schueddekopf,46745423-buch">Bestellen</a>Tue, 16 Feb 2010 17:10:04 +0100http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-zwischen-Gleim-und-Ramler-Carl-Schueddekopf,46745423-buchBriefwechsel zwischen Gleim und Uzhttp://www.buchfreund.de/Briefwechsel-zwischen-Gleim-und-Uz-Carl-Schueddekopf,46745424-buchCarl Schüddekopf: Briefwechsel zwischen Gleim und Uz Tübingen, Litterarischen Verein, 1899. 553 S. 22,5 X 14 Halbleinenmit Anstreichung Zustand: deutliche Gebrauchsspuren 0 Schlagworte: Briefe<br>Bestell-Nr.: 1248<br>Preis: 80,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-zwischen-Gleim-und-Uz-Carl-Schueddekopf,46745424-buch">Bestellen</a>Tue, 16 Feb 2010 17:10:04 +0100http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-zwischen-Gleim-und-Uz-Carl-Schueddekopf,46745424-buchDie Brfiefe des Freiherrn Carl von Gersdorff an Friedrich Nietzschehttp://www.buchfreund.de/Die-Brfiefe-des-Freiherrn-Carl-von-Gersdorff-an-Friedrich-Nietzsche-Carl-von-Gersdorff-Karl-Schlechta-Herausgeber,46745425-buchCarl von Gersdorff, Karl Schlechta Herausgeber: Die Brfiefe des Freiherrn Carl von Gersdorff an Friedrich Nietzsche Weimar, Nietzsche-Archiv, 1934. 157 S. 23 X 15,5 HalbleinenMit einem Faltblatt Nachtrag zum 4.Teil der Briefe des Freiherrn ..... Zustand: deutliche Gebrauchsspuren 0 Schlagworte: Briefe<br>Bestell-Nr.: 1255<br>Preis: 40,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Brfiefe-des-Freiherrn-Carl-von-Gersdorff-an-Friedrich-Nietzsche-Carl-von-Gersdorff-Karl-Schlechta-Herausgeber,46745425-buch">Bestellen</a>Tue, 16 Feb 2010 17:10:04 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Brfiefe-des-Freiherrn-Carl-von-Gersdorff-an-Friedrich-Nietzsche-Carl-von-Gersdorff-Karl-Schlechta-Herausgeber,46745425-buchSchubarts Lebenhttp://www.buchfreund.de/Schubarts-Leben-David-Friedrich-Strauss,46745426-buchDavid Friedrich Strauss: Schubarts Leben Bonn, Emil Strauss, 1878. 338 S. 23 X 15,5 HardcoverEinband nicht original und defekt Block zum Teil nicht aufgeschitten Zustand: stark abgenutzt 0 Schlagworte: Briefe<br>Bestell-Nr.: 1231<br>Preis: 40,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schubarts-Leben-David-Friedrich-Strauss,46745426-buch">Bestellen</a>Tue, 16 Feb 2010 17:10:04 +0100http://www.buchfreund.de/Schubarts-Leben-David-Friedrich-Strauss,46745426-buchFriedrich Schlegels Briefehttp://www.buchfreund.de/Friedrich-Schlegels-Briefe-Dr-Oskar-F-Walzel,46745427-buchDr. Oskar F. Walzel: Friedrich Schlegels Briefe Berlin, Speyer u. Peters, 1890. 680 S. 24 X 17 HalblederFriedrich Schlegels Briefe an seinen Bruder August Wilhelm Zustand: deutliche Gebrauchsspuren 0<br>Bestell-Nr.: 1162<br>Preis: 65,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Friedrich-Schlegels-Briefe-Dr-Oskar-F-Walzel,46745427-buch">Bestellen</a>Tue, 16 Feb 2010 17:10:04 +0100http://www.buchfreund.de/Friedrich-Schlegels-Briefe-Dr-Oskar-F-Walzel,46745427-buchBriefwechsel Dorothea v. Schlegel geb. Mendelssohn un deren Söhne Johannes und Philipp Veit.http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-Dorothea-v-Schlegel-geb-Mendelssohn-un-deren-Soehne-Johannes-und-Philipp-Veit-Dr-J-M-Raich-Dorothea-v-Schlegel-geb-Mendelssohn,46745428-buchDr.J.M. Raich. Dorothea v. Schlegel geb. Mendelssohn: Briefwechsel Dorothea v. Schlegel geb. Mendelssohn un deren Söhne Johannes und Philipp Veit. Mainz, Franz Kirchheim, 1881. 448/ 456 S. 20 X 13 Leinenmit leichten Anstreich- Anmerkungen (Bleistift) Band I. u. II. mit Goldprägung Zustand: deutliche Gebrauchsspuren 0 Schlagworte: Briefe<br>Bestell-Nr.: 1264<br>Preis: 240,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-Dorothea-v-Schlegel-geb-Mendelssohn-un-deren-Soehne-Johannes-und-Philipp-Veit-Dr-J-M-Raich-Dorothea-v-Schlegel-geb-Mendelssohn,46745428-buch">Bestellen</a>Tue, 16 Feb 2010 17:10:04 +0100http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-Dorothea-v-Schlegel-geb-Mendelssohn-un-deren-Soehne-Johannes-und-Philipp-Veit-Dr-J-M-Raich-Dorothea-v-Schlegel-geb-Mendelssohn,46745428-buchBriefe der Brüder Grimm an Paul Wigandhttp://www.buchfreund.de/Briefe-der-Brueder-Grimm-an-Paul-Wigand-E-Stengel,46745429-buchE. Stengel: Briefe der Brüder Grimm an Paul Wigand Marburg, N.G. Elwertsche, 1910. 434 S. 9,5 X 13 HalbleinenBriefe der Brüder Grimm an Paul Wigand Band III. von. Private und amtliche Beziehungen der Brüder Grimm zu Hessen etwas Stockfleckig Zustand: deutliche Gebrauchsspuren 0 Schlagworte: Briefe<br>Bestell-Nr.: 1266<br>Preis: 37,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefe-der-Brueder-Grimm-an-Paul-Wigand-E-Stengel,46745429-buch">Bestellen</a>Tue, 16 Feb 2010 17:10:04 +0100http://www.buchfreund.de/Briefe-der-Brueder-Grimm-an-Paul-Wigand-E-Stengel,46745429-buchBrüder Grimm zu Hessenhttp://www.buchfreund.de/Brueder-Grimm-zu-Hessen-E-Stengel,46745430-buchE. Stengel: Brüder Grimm zu Hessen 2 Marburg, N.G. Elwertsche Verlagsbuchhandlung, 1895. 419/ 441 S. 18,5 X 12 Halbleinenzwei Bände in Eins Private und amtliche Beziehungen der Brüder Grimm zu Hessen. Eine Sammlung von Briefen und Actenstücken als Festschrift zu hundertsten Geburtstag Wilhelm Grimms den 24. Februar 1886 Zustand: deutliche Gebrauchsspuren 0 Schlagworte: Brüder Grimm<br>Bestell-Nr.: 1265<br>Preis: 100,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Brueder-Grimm-zu-Hessen-E-Stengel,46745430-buch">Bestellen</a>Tue, 16 Feb 2010 17:10:04 +0100http://www.buchfreund.de/Brueder-Grimm-zu-Hessen-E-Stengel,46745430-buchDie Briefe Jean Paulshttp://www.buchfreund.de/Die-Briefe-Jean-Pauls-Eduard-Berend,46745431-buchEduard Berend: Die Briefe Jean Pauls München, Georg Müller, 1922. 542 / 581 S. 23 X 15 HalblederBand 1 1780 bis 1794 und B. 2 1794 bis 1797 Zustand: deutliche Gebrauchsspuren 0<br>Bestell-Nr.: 1164<br>Preis: 70,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Briefe-Jean-Pauls-Eduard-Berend,46745431-buch">Bestellen</a>Tue, 16 Feb 2010 17:10:04 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Briefe-Jean-Pauls-Eduard-Berend,46745431-buchGraf Alexander Kenserlinghttp://www.buchfreund.de/Graf-Alexander-Kenserling-Freifrau-Helene-von-Taube-von-der-Issen,46745432-buchFreifrau Helene von Taube von der Issen: Graf Alexander Kenserling Berlin, Georg Reimer, 1902. 655 692 S. 23 X 16 Halbleder2 Bände Zustand: deutliche Gebrauchsspuren 0<br>Bestell-Nr.: 1215<br>Preis: 65,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Graf-Alexander-Kenserling-Freifrau-Helene-von-Taube-von-der-Issen,46745432-buch">Bestellen</a>Tue, 16 Feb 2010 17:10:04 +0100http://www.buchfreund.de/Graf-Alexander-Kenserling-Freifrau-Helene-von-Taube-von-der-Issen,46745432-buchLebenserinnerungen und Briefwechselhttp://www.buchfreund.de/Lebenserinnerungen-und-Briefwechsel-Friedrich-Raumer,46745433-buchFriedrich Raumer: Lebenserinnerungen und Briefwechsel Leipzig, Brockhaus, 1861. 377 S. 20,5 X 13,5 HardcoverLebenserinnerungen und Briefwechsel von Friedrich von Raumer zweiter Theil Block leicht stockfleckig mit einigen Anmerkungen Zustand: deutliche Gebrauchsspuren 0<br>Bestell-Nr.: 1230<br>Preis: 80,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lebenserinnerungen-und-Briefwechsel-Friedrich-Raumer,46745433-buch">Bestellen</a>Tue, 16 Feb 2010 17:10:04 +0100http://www.buchfreund.de/Lebenserinnerungen-und-Briefwechsel-Friedrich-Raumer,46745433-buchBriefwechsel des Generals Leopold von Gerlach mit dem Bundestags- Gesandten Otto von Bismarckhttp://www.buchfreund.de/Briefwechsel-des-Generals-Leopold-von-Gerlach-mit-dem-Bundestags-Gesandten-Otto-von-Bismarck-Gerlach-Bismarck,46745434-buchGerlach Bismarck: Briefwechsel des Generals Leopold von Gerlach mit dem Bundestags- Gesandten Otto von Bismarck Berlin, Wilhelm Hertz, 1893. 355 S. 24 X 17 Halbledermit Goldprägung Zustand: deutliche Gebrauchsspuren 0 Schlagworte: Briefe<br>Bestell-Nr.: 1267<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-des-Generals-Leopold-von-Gerlach-mit-dem-Bundestags-Gesandten-Otto-von-Bismarck-Gerlach-Bismarck,46745434-buch">Bestellen</a>Tue, 16 Feb 2010 17:10:04 +0100http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-des-Generals-Leopold-von-Gerlach-mit-dem-Bundestags-Gesandten-Otto-von-Bismarck-Gerlach-Bismarck,46745434-buchBriefe samt dessen Leben und Schriftenhttp://www.buchfreund.de/Briefe-samt-dessen-Leben-und-Schriften-Gottfried-Wilhelm-Rabener,46745435-buchGottfried Wilhelm Rabener: Briefe samt dessen Leben und Schriften Carlsruhe, Christian Gottlieb Schmieder, 1777. 304 S. 18 X 11 HardcoverGottfried Wilhelm Rabeners freundschaftliche Briefe samt dessen Leben und Schriften neu gebunden Zustand: deutliche Gebrauchsspuren 0<br>Bestell-Nr.: 1154<br>Preis: 55,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefe-samt-dessen-Leben-und-Schriften-Gottfried-Wilhelm-Rabener,46745435-buch">Bestellen</a>Tue, 16 Feb 2010 17:10:04 +0100http://www.buchfreund.de/Briefe-samt-dessen-Leben-und-Schriften-Gottfried-Wilhelm-Rabener,46745435-buchBriefwechsel zwischen Gentz und Johannes v. Müllerhttp://www.buchfreund.de/Briefwechsel-zwischen-Gentz-und-Johannes-v-Mueller-Gustav-Schlesier,46745436-buchGustav Schlesier: Briefwechsel zwischen Gentz und Johannes v. Müller Mannheim, Heinrich Hoff, 1840. 370 S. 21 X 13 Leinenstark stockfleckig Zustand: deutliche Gebrauchsspuren 0 Schlagworte: Briefe<br>Bestell-Nr.: 1247<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-zwischen-Gentz-und-Johannes-v-Mueller-Gustav-Schlesier,46745436-buch">Bestellen</a>Tue, 16 Feb 2010 17:10:04 +0100http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-zwischen-Gentz-und-Johannes-v-Mueller-Gustav-Schlesier,46745436-buchBriefwechsel des Herzogs-Grossherzogs Carl August mit Goethehttp://www.buchfreund.de/Briefwechsel-des-Herzogs-Grossherzogs-Carl-August-mit-Goethe-Herausgeber-Hans-Wahl,46745437-buchHerausgeber Hans Wahl: Briefwechsel des Herzogs-Grossherzogs Carl August mit Goethe Berlin, Ernst Friedrich Mittler und Sohn, 1915. 476/ 478/ 490 S. 24 X 16,5 Leinennit leichten Anstreichungen Bleistift mit Goldprägung Band I./ II./ III./ Zustand: deutliche Gebrauchsspuren 0 Schlagworte: Briefe<br>Bestell-Nr.: 1256<br>Preis: 150,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-des-Herzogs-Grossherzogs-Carl-August-mit-Goethe-Herausgeber-Hans-Wahl,46745437-buch">Bestellen</a>Tue, 16 Feb 2010 17:10:04 +0100http://www.buchfreund.de/Briefwechsel-des-Herzogs-Grossherzogs-Carl-August-mit-Goethe-Herausgeber-Hans-Wahl,46745437-buchBriefe berühmter und geistreicher Männer und Frauenhttp://www.buchfreund.de/Briefe-beruehmter-und-geistreicher-Maenner-und-Frauen-J-D-F-Rumpf-koeniglich-preussischem-Hofrathe,46745438-buchJ.D.F. Rumpf königlich preussischem Hofrathe: Briefe berühmter und geistreicher Männer und Frauen Berlin, Hahn, 1829. 422 S. 20 X 13 HardcoverZustand: deutliche Gebrauchsspuren 0 Schlagworte: Briefe<br>Bestell-Nr.: 1054<br>Preis: 65,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefe-beruehmter-und-geistreicher-Maenner-und-Frauen-J-D-F-Rumpf-koeniglich-preussischem-Hofrathe,46745438-buch">Bestellen</a>Tue, 16 Feb 2010 17:10:04 +0100http://www.buchfreund.de/Briefe-beruehmter-und-geistreicher-Maenner-und-Frauen-J-D-F-Rumpf-koeniglich-preussischem-Hofrathe,46745438-buchFrierich und Dorothea Schlegelhttp://www.buchfreund.de/Frierich-und-Dorothea-Schlegel-Josef-Koerner,46745439-buchJosef Körner: Frierich und Dorothea Schlegel Berlin, Askanischen, 1926. 727 S. 24 X 17 HalbleinenBriefe von und an Frierich und Dorothea Schlegel gesammelt und erläutert durch Josef Körner Zustand: deutliche Gebrauchsspuren 0<br>Bestell-Nr.: 1163<br>Preis: 75,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Frierich-und-Dorothea-Schlegel-Josef-Koerner,46745439-buch">Bestellen</a>Tue, 16 Feb 2010 17:10:04 +0100http://www.buchfreund.de/Frierich-und-Dorothea-Schlegel-Josef-Koerner,46745439-buchGoethe und seine Freunde im Briefwechselhttp://www.buchfreund.de/Goethe-und-seine-Freunde-im-Briefwechsel-Richard-M-Meyer,46745440-buchRichard M. Meyer: Goethe und seine Freunde im Briefwechsel Berlin, Georg Bondi, 1909. 580/ 560/ 624 S. 25 X 20 Leinenmit Goldprägung, Rücken etwas ausgeblichen 3 Bände Gold-Kopfschnitt Zustand: leichte Gebrauchsspuren 0 Schlagworte: Goethe<br>Bestell-Nr.: 1261<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goethe-und-seine-Freunde-im-Briefwechsel-Richard-M-Meyer,46745440-buch">Bestellen</a>Tue, 16 Feb 2010 17:10:04 +0100http://www.buchfreund.de/Goethe-und-seine-Freunde-im-Briefwechsel-Richard-M-Meyer,46745440-buchBiographische Portraitshttp://www.buchfreund.de/Biographische-Portraits-Varnhagen-von-Ense,46745441-buchVarnhagen von Ense: Biographische Portraits Leipzig, F.A. Brockhaus, 1871. 351 S. 22,5 X 14,5 Halbleinennebst Briefen von Koreff, Clemens Brentano, Frau von Fouque, Henri Campan und Scholz Zustand: deutliche Gebrauchsspuren 0 Schlagworte: Briefe<br>Bestell-Nr.: 1272<br>Preis: 120,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Biographische-Portraits-Varnhagen-von-Ense,46745441-buch">Bestellen</a>Tue, 16 Feb 2010 17:10:04 +0100http://www.buchfreund.de/Biographische-Portraits-Varnhagen-von-Ense,46745441-buchBriefe von Chamisso, Gneisenau, Haugwitz, W. von Humboldt, Prinz Louis Ferdinant, Rahel, Rückert, L. Thieck u. a.http://www.buchfreund.de/Briefe-von-Chamisso-Gneisenau-Haugwitz-W-von-Humboldt-Prinz-Louis-Ferdinant-Rahel-Rueckert-L-Thieck-u-a-Varnhagen-von-Ense,46745442-buchVarnhagen von Ense: Briefe von Chamisso, Gneisenau, Haugwitz, W. von Humboldt, Prinz Louis Ferdinant, Rahel, Rückert, L. Thieck u. a. 1 Leipzig, Brockhaus, 1867. 320/ 347 S. 21,5 X 14 Hardcover2 Bände in Einem Zustand: deutliche Gebrauchsspuren 0<br>Bestell-Nr.: 1152<br>Preis: 80,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefe-von-Chamisso-Gneisenau-Haugwitz-W-von-Humboldt-Prinz-Louis-Ferdinant-Rahel-Rueckert-L-Thieck-u-a-Varnhagen-von-Ense,46745442-buch">Bestellen</a>Tue, 16 Feb 2010 17:10:04 +0100http://www.buchfreund.de/Briefe-von-Chamisso-Gneisenau-Haugwitz-W-von-Humboldt-Prinz-Louis-Ferdinant-Rahel-Rueckert-L-Thieck-u-a-Varnhagen-von-Ense,46745442-buch