Varia von Achberger Verlag GmbH Peter SchataAchberger Verlag GmbH, Peter Schata, Moerser Straße 73, 47803, Krefeldhttp://www.buchfreund.de/Achberger-Verlagde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHVariaWed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Die Rätsel der Philosophie in ihrer Geschichte als Umriß dargestellthttp://www.buchfreund.de/Die-Raetsel-der-Philosophie-in-ihrer-Geschichte-als-Umriss-dargestellt-Steiner-Rudolf-3727461101,44332032-buchSteiner, Rudolf Die Rätsel der Philosophie in ihrer Geschichte als Umriß dargestellt Dornach Rudolf Steiner Verlag 1974 kartoniert 323 S. 12 x 18 cm ISBN: 3727461101TB 611, sauberes Exemplar mit altersbedingten Lagerspuren, dezente Lesefalten im Rücken<br>Bestell-Nr.: AV0377<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Raetsel-der-Philosophie-in-ihrer-Geschichte-als-Umriss-dargestellt-Steiner-Rudolf-3727461101,44332032-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Raetsel-der-Philosophie-in-ihrer-Geschichte-als-Umriss-dargestellt-Steiner-Rudolf-3727461101,44332032-buchDie Vorherrschaft der USA - eine Seifenblase.http://www.buchfreund.de/Die-Vorherrschaft-der-USA-eine-Seifenblase-Soros-George-389667255X,44332034-buchSoros, George Die Vorherrschaft der USA - eine Seifenblase. München Blessing Verlag 2004 gebunden 221 S. 14 x 22 cm ISBN: 389667255Xsauberes Exemplar mit dezenten Anstreichungen in Kugelschreiber auf 18 Seiten<br>Bestell-Nr.: AV0379<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Vorherrschaft-der-USA-eine-Seifenblase-Soros-George-389667255X,44332034-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Vorherrschaft-der-USA-eine-Seifenblase-Soros-George-389667255X,44332034-buchDie Wiedergeburt der Natur. Wissenschaftliche Grundlagen eines neuen Verständnisses der Lebendigkeit und Heiligkeit der Natur.http://www.buchfreund.de/Die-Wiedergeburt-der-Natur-Wissenschaftliche-Grundlagen-eines-neuen-Verstaendnisses-der-Lebendigkeit-und-Heiligkeit-der-Natur-Sheldrake-Rupert-3502196621,44332035-buchSheldrake, Rupert Die Wiedergeburt der Natur. Wissenschaftliche Grundlagen eines neuen Verständnisses der Lebendigkeit und Heiligkeit der Natur. München Scherz 1993 kartoniert 286 S. 13,5 x 21,5 cm ISBN: 3502196621Sonderausgabe, sauberes Exemplar mit dezenten Anstreichungen in Kugelschreiber auf 12 Seiten, Lesefalten im Rücken, Einband leicht unfrisch und bestossen<br>Bestell-Nr.: AV0380<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Wiedergeburt-der-Natur-Wissenschaftliche-Grundlagen-eines-neuen-Verstaendnisses-der-Lebendigkeit-und-Heiligkeit-der-Natur-Sheldrake-Rupert-3502196621,44332035-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Wiedergeburt-der-Natur-Wissenschaftliche-Grundlagen-eines-neuen-Verstaendnisses-der-Lebendigkeit-und-Heiligkeit-der-Natur-Sheldrake-Rupert-3502196621,44332035-buchKinder des Urwalds Meine Arbeit mit den Orang Utans auf Borneo.http://www.buchfreund.de/Kinder-des-Urwalds-Meine-Arbeit-mit-den-Orang-Utans-auf-Borneo-Harrisson-Barbara-3596235103,44332036-buchHarrisson, Barbara Kinder des Urwalds Meine Arbeit mit den Orang Utans auf Borneo. Frankfurt Fischer Taschenbuch Verlag 1979 kartoniert 174 S. 12,5 x 19 cm ISBN: 3596235103TB 3510, sauberes Exemplar, altersbedingt gegilb<br>Bestell-Nr.: AV0381<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kinder-des-Urwalds-Meine-Arbeit-mit-den-Orang-Utans-auf-Borneo-Harrisson-Barbara-3596235103,44332036-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Kinder-des-Urwalds-Meine-Arbeit-mit-den-Orang-Utans-auf-Borneo-Harrisson-Barbara-3596235103,44332036-buchObjektive Erkenntnis : ein evolutionärer Entwurf.http://www.buchfreund.de/Objektive-Erkenntnis-ein-evolutionaerer-Entwurf-Popper-Karl-R-3455090885,44332037-buchPopper, Karl R. Objektive Erkenntnis : ein evolutionärer Entwurf. Hamburg Hoffman und Campe 1974 kartoniert XIV, 419 12,5 x 20,5 cm ISBN: 3455090885sauberes Exemplar mit Anstreichungen in Kugelschreiber auf 21 Seiten<br>Bestell-Nr.: AV0382<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Objektive-Erkenntnis-ein-evolutionaerer-Entwurf-Popper-Karl-R-3455090885,44332037-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Objektive-Erkenntnis-ein-evolutionaerer-Entwurf-Popper-Karl-R-3455090885,44332037-buchAllgemeine Erkenntnistheorie. Grundkurs Philosophie Band 2.http://www.buchfreund.de/Allgemeine-Erkenntnistheorie-Grundkurs-Philosophie-Band-2-Keller-Albert-3170077457,44332038-buchKeller, Albert Allgemeine Erkenntnistheorie. Grundkurs Philosophie Band 2. Stuttgart Kohlhammer 1982 kartoniert 185 S. 11,5 x 18,5 cm ISBN: 3170077457Urban - Taschenbuch 346, sauberes Exemplar, Einband leicht bestoßen und berieben, Rücken mit Lesefalten<br>Bestell-Nr.: AV0383<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Allgemeine-Erkenntnistheorie-Grundkurs-Philosophie-Band-2-Keller-Albert-3170077457,44332038-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Allgemeine-Erkenntnistheorie-Grundkurs-Philosophie-Band-2-Keller-Albert-3170077457,44332038-buchDer Mensch im Kosmoshttp://www.buchfreund.de/Der-Mensch-im-Kosmos-Teilhard-de-Chardin-Pierre,44332039-buchTeilhard de Chardin, Pierre Der Mensch im Kosmos München C. H. Beck 1959 Leinen 314 S. 15 x 22,5 cmsauberes Exemplar, Kopfschnitt leicht gebräunt, Einband mit Tintenfleck 9 mm, Rücken leicht gebleicht<br>Bestell-Nr.: AV0384<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Mensch-im-Kosmos-Teilhard-de-Chardin-Pierre,44332039-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Mensch-im-Kosmos-Teilhard-de-Chardin-Pierre,44332039-buchErkenntnis- und Wissenschaftstheoriehttp://www.buchfreund.de/Erkenntnis-und-Wissenschaftstheorie-Mueller-Armin-3402028123,44332040-buchMüller, Armin Erkenntnis- und Wissenschaftstheorie München Aschendorff 1983 kartoniert 210 S. 15,5 x 22,5 cm ISBN: 3402028123Aschendorffs philosophische Textreihe - Kurs 2, sauberes Exemplar, Einband berieben und leicht bestossen<br>Bestell-Nr.: AV0385<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erkenntnis-und-Wissenschaftstheorie-Mueller-Armin-3402028123,44332040-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Erkenntnis-und-Wissenschaftstheorie-Mueller-Armin-3402028123,44332040-buchDie Rosen. 170 Farbtafeln. Nach der Ausgabe von 1817-1824.http://www.buchfreund.de/Die-Rosen-170-Farbtafeln-Nach-der-Ausgabe-von-1817-1824-Redouté-Pierre-Joseph-3883791695,44332041-buchRedouté, Pierre-Joseph Die Rosen. 170 Farbtafeln. Nach der Ausgabe von 1817-1824. Dortmund Harenberg 1988 kartoniert 366 S. 12 x 17,5 cm ISBN: 3883791695Die bibliophilen Taschenbücher Band 169, sauberes Exemplar, Widmung auf dem Innentitel, äußerlich minimal unfrisch<br>Bestell-Nr.: AV0386<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Rosen-170-Farbtafeln-Nach-der-Ausgabe-von-1817-1824-Redouté-Pierre-Joseph-3883791695,44332041-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Rosen-170-Farbtafeln-Nach-der-Ausgabe-von-1817-1824-Redouté-Pierre-Joseph-3883791695,44332041-buchUrformen der Kunst.http://www.buchfreund.de/Urformen-der-Kunst-Blossfeld-Karl-3883793035,44332042-buchBlossfeld, Karl Urformen der Kunst. Dortmund Harenberg 1991 kartoniert 272 S. 12 x 17,5 cm ISBN: 3883793035Die bibliophilen Taschenbücher Band 303, sauberes Exemplar, wie neu<br>Bestell-Nr.: AV0387<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Urformen-der-Kunst-Blossfeld-Karl-3883793035,44332042-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Urformen-der-Kunst-Blossfeld-Karl-3883793035,44332042-buchKalevala. Das Nationalepos der Finnen.http://www.buchfreund.de/Kalevala-Das-Nationalepos-der-Finnen,44332044-buchKalevala. Das Nationalepos der Finnen. Stuttgart Philipp Otto Röhm 1964 Leinen mit Schutzumschlag 694 S. 12,5 x 20,5 cmnach der zweiten Ausgabe in s Deutsche übertragen von Anton Schiefner 1852. In neuer Übersetzung durch Dagmar Welding, sauberes Exemplar, Schutzumschlag unfrisch<br>Bestell-Nr.: AV0389<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kalevala-Das-Nationalepos-der-Finnen,44332044-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Kalevala-Das-Nationalepos-der-Finnen,44332044-buchDie Relativitätstheorie.http://www.buchfreund.de/Die-Relativitaetstheorie-Westphal-Wilhelm,44332045-buchWestphal, Wilhelm Die Relativitätstheorie. Stuttgart Franckh`sche Verlagshandlung 1955 Leinen 72 S. 13 x 19,5 cmKosmos-Bändchen, sauberes Exemplar, Einband mit leichten Altersspuren<br>Bestell-Nr.: AV0390<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Relativitaetstheorie-Westphal-Wilhelm,44332045-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Relativitaetstheorie-Westphal-Wilhelm,44332045-buchhttp://www.buchfreund.de/-Einstein-Albert-Infeld-Leopold,44332046-buchEinstein, Albert / Infeld, Leopold Darmstadt Die Evolution der Physik 1958 Halbleder 332 S. 12,5 x 19,5sauberes Exemplar, Besitzvermerk auf dem Vorsatz<br>Bestell-Nr.: AV0391<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/-Einstein-Albert-Infeld-Leopold,44332046-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/-Einstein-Albert-Infeld-Leopold,44332046-buchWesenszüge der Elektrizität in Experimenten und typischen Anwendungenhttp://www.buchfreund.de/Wesenszuege-der-Elektrizitaet-in-Experimenten-und-typischen-Anwendungen-Cantz-Rudolf-3888610168,44332047-buchCantz, Rudolf Wesenszüge der Elektrizität in Experimenten und typischen Anwendungen Dürnau Kooperative Dürnau 1986 gebunden 323 S. 15 x 21 cm ISBN: 3888610168Herausgegeben vom ForSchutzumschlagngslaboratorium am Goetheanum, mit Lesebändchen, verlagsneu, mit leichten Lagerspuren, Einband berieben, Rücken am Kopf leicht angeschlagen<br>Bestell-Nr.: AV0392<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wesenszuege-der-Elektrizitaet-in-Experimenten-und-typischen-Anwendungen-Cantz-Rudolf-3888610168,44332047-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Wesenszuege-der-Elektrizitaet-in-Experimenten-und-typischen-Anwendungen-Cantz-Rudolf-3888610168,44332047-buchDie Strasse der Ölsardinen. Roman.http://www.buchfreund.de/Die-Strasse-der-Oelsardinen-Roman-Steinbeck-John-3423106255,44332050-buchSteinbeck, John Die Strasse der Ölsardinen. Roman. München Deutscher Taschenbuch-Verlag 1993 kartoniert 150 S. 11 x 18 cm ISBN: 3423106255TB 10625, sauberes Exemplar, Einband mit leichten Falten<br>Bestell-Nr.: AV0395<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Strasse-der-Oelsardinen-Roman-Steinbeck-John-3423106255,44332050-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Strasse-der-Oelsardinen-Roman-Steinbeck-John-3423106255,44332050-buchWas wir wirklich wissenhttp://www.buchfreund.de/Was-wir-wirklich-wissen-Meschkowski-Herbert-3492028098,44332052-buchMeschkowski, Herbert Was wir wirklich wissen München Piper Verlag 1984 Leinen mit Schutzumschlag 309 S. 14 x 22 cm ISBN: 3492028098wie neu, sauberes Exemplar, Schutzumschlag minimal berieben und bestossen<br>Bestell-Nr.: AV0397<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Was-wir-wirklich-wissen-Meschkowski-Herbert-3492028098,44332052-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Was-wir-wirklich-wissen-Meschkowski-Herbert-3492028098,44332052-buchEinsicht und Leidenschaft. Das Wesen des platonischen Denkenshttp://www.buchfreund.de/Einsicht-und-Leidenschaft-Das-Wesen-des-platonischen-Denkens-Krueger-Gerhard,44332053-buchKrüger, Gerhard Einsicht und Leidenschaft. Das Wesen des platonischen Denkens Frankfurt Vittorio Klostermann 1939 gebunden 334 S. 15 x 22 cmErstausgabe, Inhalt sauber, mit dezenten Anstreichungen in Rot auf 8 Seiten, Einband lichtrandig, Bezug an den ückengelenken an einigen Stellen aufgeplatzt, Schnitt und einige Seiten am Anfang und Ende des Buchblocks stockfleckig<br>Bestell-Nr.: AV0398<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Einsicht-und-Leidenschaft-Das-Wesen-des-platonischen-Denkens-Krueger-Gerhard,44332053-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Einsicht-und-Leidenschaft-Das-Wesen-des-platonischen-Denkens-Krueger-Gerhard,44332053-buchIch bin ein Mensch für mich. Aus einem unbequemen Leben.http://www.buchfreund.de/Ich-bin-ein-Mensch-fuer-mich-Aus-einem-unbequemen-Leben-Riemeck-Renate-3878389345,44332054-buchRiemeck, Renate Ich bin ein Mensch für mich. Aus einem unbequemen Leben. Stuttgart Urachhaus Verlag 1994 Pappband m. Schutzumschlag 223 S. 14,5 x 21,5 cm ISBN: 3878389345wie neu, Schutzumschlag minimal bestossen und berieben<br>Bestell-Nr.: AV0399<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ich-bin-ein-Mensch-fuer-mich-Aus-einem-unbequemen-Leben-Riemeck-Renate-3878389345,44332054-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Ich-bin-ein-Mensch-fuer-mich-Aus-einem-unbequemen-Leben-Riemeck-Renate-3878389345,44332054-buchMythos Rhein., Ein Fluß - Bild und Bedeutung.http://www.buchfreund.de/Mythos-Rhein-Ein-Fluss-Bild-und-Bedeutung-Gassen-Richard-W-Holeczek-Bernhard-Hg-3894660465,44332056-buchGassen, Richard W. / Holeczek, Bernhard (Hg.). Mythos Rhein., Ein Fluß - Bild und Bedeutung. Ludwigshafen Wilhelm-Hack-Museum 1992 Pappband m. Schutzumschlag 353 S. 22,5 x 25 cm ISBN: 3894660465sauberes, einwandfreies Exemplar, Schutzumschlag leicht berieben und bestossen<br>Bestell-Nr.: AV0401<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mythos-Rhein-Ein-Fluss-Bild-und-Bedeutung-Gassen-Richard-W-Holeczek-Bernhard-Hg-3894660465,44332056-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Mythos-Rhein-Ein-Fluss-Bild-und-Bedeutung-Gassen-Richard-W-Holeczek-Bernhard-Hg-3894660465,44332056-buchHomo Caelestis Bd.1 + 2 - Text- und Bildbandhttp://www.buchfreund.de/Homo-Caelestis-Bd-1-2-Text-und-Bildband-Steinen-Wolfram-von-den,44332057-buchSteinen, Wolfram von den # Homo Caelestis Bd.1 + 2 - Text- und Bildband Bern Francke 1965 Leinen 339 + 289 18,5 x 26,5 cmsaubere Exemplare, mit minimalen Lagerspuren, Schmutztitel des Textbandes sauber harausgetrennt<br>Bestell-Nr.: AV0402<br>Preis: 45,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Homo-Caelestis-Bd-1-2-Text-und-Bildband-Steinen-Wolfram-von-den,44332057-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Homo-Caelestis-Bd-1-2-Text-und-Bildband-Steinen-Wolfram-von-den,44332057-buchTurner and the Human Figurehttp://www.buchfreund.de/Turner-and-the-Human-Figure-Chumbley-Ann-Warrell-Ian-1854370111,44332058-buchChumbley, Ann; Warrell, Ian Turner and the Human Figure London Tate Gallery 1989 kartoniert 63 S. 21 x 27 cm ISBN: 1854370111verlagsneues Exemplar<br>Bestell-Nr.: AV0403<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Turner-and-the-Human-Figure-Chumbley-Ann-Warrell-Ian-1854370111,44332058-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Turner-and-the-Human-Figure-Chumbley-Ann-Warrell-Ian-1854370111,44332058-buchTurner the Second Decadehttp://www.buchfreund.de/Turner-the-Second-Decade-Upstone-Robert-1854370065,44332059-buchUpstone, Robert Turner the Second Decade London Tate Gallery 1989 kartoniert 39 S. 21 x 27 cm ISBN: 1854370065verlagsneues Exemplar<br>Bestell-Nr.: AV0404<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Turner-the-Second-Decade-Upstone-Robert-1854370065,44332059-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Turner-the-Second-Decade-Upstone-Robert-1854370065,44332059-buchTurner the Fourth Decadehttp://www.buchfreund.de/Turner-the-Fourth-Decade-Warrell-Ian-185437057X,44332060-buchWarrell, Ian Turner the Fourth Decade London Tate Gallery 1991 kartoniert 72 S. 21 x 27 cm ISBN: 185437057Xverlagsneues Exemplar<br>Bestell-Nr.: AV0405<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Turner-the-Fourth-Decade-Warrell-Ian-185437057X,44332060-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Turner-the-Fourth-Decade-Warrell-Ian-185437057X,44332060-buchOil Sketches from Naturehttp://www.buchfreund.de/Oil-Sketches-from-Nature-Brown-David-Blayney-1854370758,44332061-buchBrown, David Blayney Oil Sketches from Nature London Tate Gallery 1991 kartoniert 72 S. 21 x 27 cm ISBN: 1854370758verlagsneues Exemplar<br>Bestell-Nr.: AV0406<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oil-Sketches-from-Nature-Brown-David-Blayney-1854370758,44332061-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Oil-Sketches-from-Nature-Brown-David-Blayney-1854370758,44332061-buchPainting and Poetry.Turners Verse Book and his Work of 1804 - 1812http://www.buchfreund.de/Painting-and-Poetry-Turners-Verse-Book-and-his-Work-of-1804-1812-Wilton-Andrew-1854370456,44332062-buchWilton, Andrew Painting and Poetry.Turners Verse Book and his Work of 1804 - 1812 London Tate Gallery 1990 kartoniert 181 S. 21 x 27 cm ISBN: 1854370456sauberes Exemplar, wie neu., leichte Lesefalte im Rücken<br>Bestell-Nr.: AV0407<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Painting-and-Poetry-Turners-Verse-Book-and-his-Work-of-1804-1812-Wilton-Andrew-1854370456,44332062-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Painting-and-Poetry-Turners-Verse-Book-and-his-Work-of-1804-1812-Wilton-Andrew-1854370456,44332062-buchTurner and Natural History. The Farnley Project.http://www.buchfreund.de/Turner-and-Natural-History-The-Farnley-Project-Lyles-Anne-1854370014,44332063-buchLyles, Anne Turner and Natural History. The Farnley Project. London Tate Gallery 1988 kartoniert 78 S. 21 x 27 cm ISBN: 1854370014verlagsneues Exemplar<br>Bestell-Nr.: AV0408<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Turner-and-Natural-History-The-Farnley-Project-Lyles-Anne-1854370014,44332063-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Turner-and-Natural-History-The-Farnley-Project-Lyles-Anne-1854370014,44332063-buchTurner`s Hollandhttp://www.buchfreund.de/Turner-s-Holland-Bachrach-Fred-G-H-1854371401,44332064-buchBachrach, Fred G. H. Turner`s Holland London Tate Gallery 1994 kartoniert 71 S. 21 x 27 cm ISBN: 1854371401verlagsneues Exemplar<br>Bestell-Nr.: AV0409<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Turner-s-Holland-Bachrach-Fred-G-H-1854371401,44332064-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Turner-s-Holland-Bachrach-Fred-G-H-1854371401,44332064-buchTurner`s Papers. A Study of the Manufacture, Selection and Use of his Drawing Papers 1787-1820.http://www.buchfreund.de/Turner-s-Papers-A-Study-of-the-Manufacture-Selection-and-Use-of-his-Drawing-Papers-1787-1820-Bower-Peter-1854370499,44332065-buchBower, Peter Turner`s Papers. A Study of the Manufacture, Selection and Use of his Drawing Papers 1787-1820. London Tate Gallery kartoniert 135 S. 21 x 27 cm ISBN: 1854370499verlagsneues Exemplar<br>Bestell-Nr.: AV0410<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Turner-s-Papers-A-Study-of-the-Manufacture-Selection-and-Use-of-his-Drawing-Papers-1787-1820-Bower-Peter-1854370499,44332065-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Turner-s-Papers-A-Study-of-the-Manufacture-Selection-and-Use-of-his-Drawing-Papers-1787-1820-Bower-Peter-1854370499,44332065-buchFriedrich II. Der Staufer. Kaiser - Feldherr - Dichterhttp://www.buchfreund.de/Friedrich-II-Der-Staufer-Kaiser-Feldherr-Dichter-Horst-Eberhard-3453550439,44332066-buchHorst, Eberhard Friedrich II. Der Staufer. Kaiser - Feldherr - Dichter München Heyne 1988 kartoniert 429 S. 11,5 x 18 ISBN: 3453550439TV 43, sauberes Exemplar, Papier altersbedingt gegilbt, Einband unfrisch, leicht berieben und bestossen.<br>Bestell-Nr.: AV0411<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Friedrich-II-Der-Staufer-Kaiser-Feldherr-Dichter-Horst-Eberhard-3453550439,44332066-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Friedrich-II-Der-Staufer-Kaiser-Feldherr-Dichter-Horst-Eberhard-3453550439,44332066-buchHaustierhaltung artgerecht und ökobewußthttp://www.buchfreund.de/Haustierhaltung-artgerecht-und-oekobewusst-Voss-Karin-381187179X,44332067-buchVoss, Karin Haustierhaltung artgerecht und ökobewußt Rastatt Möwig 1990 kartoniert 126 S. 11 x 18 cm ISBN: 381187179XÖkotips für den modernen Haushalt, sauberes Exemplar, Einband leicht bestossen<br>Bestell-Nr.: AV0412<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Haustierhaltung-artgerecht-und-oekobewusst-Voss-Karin-381187179X,44332067-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Haustierhaltung-artgerecht-und-oekobewusst-Voss-Karin-381187179X,44332067-buchDas war einmal - Zweite Folge alter Krefelder Bilderhttp://www.buchfreund.de/Das-war-einmal-Zweite-Folge-alter-Krefelder-Bilder,44332068-buchDas war einmal - Zweite Folge alter Krefelder Bilder Krefeld Scherpe 1969 Leinen mit Schutzumschlag 128 S. 17,5 x 22 cmsauberes Exemplar, Schutzumschlag bestossen und berieben<br>Bestell-Nr.: AV0413<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-war-einmal-Zweite-Folge-alter-Krefelder-Bilder,44332068-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Das-war-einmal-Zweite-Folge-alter-Krefelder-Bilder,44332068-buchKnaurs Lexikon moderner Kunsthttp://www.buchfreund.de/Knaurs-Lexikon-moderner-Kunst-Buchheim-Lothar-Guenther-Hg,44332069-buchBuchheim, Lothar-Günther (Hg.) Knaurs Lexikon moderner Kunst München Th. Knaur Verlag 1960 Leinen 336 S. 15,5 x 21 cmsauberes Exemplar, Einband leicht unfrisch, Kanten leicht bestossen, Rückenaufdruck berieben<br>Bestell-Nr.: AV0414<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Knaurs-Lexikon-moderner-Kunst-Buchheim-Lothar-Guenther-Hg,44332069-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Knaurs-Lexikon-moderner-Kunst-Buchheim-Lothar-Guenther-Hg,44332069-buchGrosse Zeichner des XIX Jahrhundertshttp://www.buchfreund.de/Grosse-Zeichner-des-XIX-Jahrhunderts-Heise-Carl-Georg,44332070-buchHeise, Carl Georg Grosse Zeichner des XIX Jahrhunderts Frankfurt Büchergilde Gutenberg 1960 Leinen mit Schutzumschlag 192 S. 17 x 24 cmsauberes Exemplar, Schutzumschlag bestossen und berieben<br>Bestell-Nr.: AV0415<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Grosse-Zeichner-des-XIX-Jahrhunderts-Heise-Carl-Georg,44332070-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Grosse-Zeichner-des-XIX-Jahrhunderts-Heise-Carl-Georg,44332070-buchDeutsch für Deutsche. Dialekte, Sprachbarrieren, Sondersprachen.http://www.buchfreund.de/Deutsch-fuer-Deutsche-Dialekte-Sprachbarrieren-Sondersprachen-Bausinger-Hermann-359626491x,44332071-buchBausinger, Hermann Deutsch für Deutsche. Dialekte, Sprachbarrieren, Sondersprachen. Frankfurt Fischer Taschenbuch Verlag 1984 kartoniert 170 S. 12,5 x 19 cm ISBN: 359626491xsauberes Exemplar, Papier lichtrandig, Einband mit leichtem Eckenknick<br>Bestell-Nr.: AV0416<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsch-fuer-Deutsche-Dialekte-Sprachbarrieren-Sondersprachen-Bausinger-Hermann-359626491x,44332071-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Deutsch-fuer-Deutsche-Dialekte-Sprachbarrieren-Sondersprachen-Bausinger-Hermann-359626491x,44332071-buchComputerrechnen Schritt für Schritt. Ein programmiertes Taschenbuch über die Rechensysteme der Datenverarbeitung und die nichtdezimalen Zählsysteme.http://www.buchfreund.de/Computerrechnen-Schritt-fuer-Schritt-Ein-programmiertes-Taschenbuch-ueber-die-Rechensysteme-der-Datenverarbeitung-und-die-nichtdezimalen-Zaehlsysteme-Marks-Robert-W,44332072-buchMarks, Robert W Computerrechnen Schritt für Schritt. Ein programmiertes Taschenbuch über die Rechensysteme der Datenverarbeitung und die nichtdezimalen Zählsysteme. München Humboldt Taschenbuchverlag 1968 kartoniert 126 S. 11 x 17,5 cmsauberes Exemplar, Papier öeicht gegilbt<br>Bestell-Nr.: AV0417<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Computerrechnen-Schritt-fuer-Schritt-Ein-programmiertes-Taschenbuch-ueber-die-Rechensysteme-der-Datenverarbeitung-und-die-nichtdezimalen-Zaehlsysteme-Marks-Robert-W,44332072-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Computerrechnen-Schritt-fuer-Schritt-Ein-programmiertes-Taschenbuch-ueber-die-Rechensysteme-der-Datenverarbeitung-und-die-nichtdezimalen-Zaehlsysteme-Marks-Robert-W,44332072-buchAids - Die grossen Seuchen im Wandel der Geschichte. Das erworbene Immunmangel-Syndrom. Zum evolutionaren und historischen Aspekt der Aids-Pandemie. Die gefahrdete Individualität.http://www.buchfreund.de/Aids-Die-grossen-Seuchen-im-Wandel-der-Geschichte-Das-erworbene-Immunmangel-Syndrom-Zum-evolutionaren-und-historischen-Aspekt-der-Aids-Pandemie-Die-gefahrdete-Individualitaet-Debus-M-McKeen-T-Schad-W-Tr,44332073-buchDebus, M.; McKeen, T.; Schad, W.; Treichler, M. Aids - Die grossen Seuchen im Wandel der Geschichte. Das erworbene Immunmangel-Syndrom. Zum evolutionaren und historischen Aspekt der Aids-Pandemie. Die gefahrdete Individualität. Stuttgart Urachhaus Verlag 1989 kartoniert 157 S. 11,5 x 19 cm ISBN: 3878386044minimale Gebrauchsspuren, Einband mit leichter Falte, einige dezente Anstreichungen in Bleistift<br>Bestell-Nr.: AV0418<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aids-Die-grossen-Seuchen-im-Wandel-der-Geschichte-Das-erworbene-Immunmangel-Syndrom-Zum-evolutionaren-und-historischen-Aspekt-der-Aids-Pandemie-Die-gefahrdete-Individualitaet-Debus-M-McKeen-T-Schad-W-Tr,44332073-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Aids-Die-grossen-Seuchen-im-Wandel-der-Geschichte-Das-erworbene-Immunmangel-Syndrom-Zum-evolutionaren-und-historischen-Aspekt-der-Aids-Pandemie-Die-gefahrdete-Individualitaet-Debus-M-McKeen-T-Schad-W-Tr,44332073-buchVon der Liebe und anderen Dämonenhttp://www.buchfreund.de/Von-der-Liebe-und-anderen-Daemonen-Garcia-Marquez-Gabriel-3462023608,44332074-buchGarcia Marquez, Gabriel Von der Liebe und anderen Dämonen Köln Kiepenheuer & Witsch 1994 Leinen mit Schutzumschlag 224 S. 13,5 x 21 cm ISBN: 3462023608gutes Exemplar, Schnitt angestaubt, leicht scjief gelesen, Schutzumschlag berieben und bestossen mit Läsuren<br>Bestell-Nr.: AV0419<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Von-der-Liebe-und-anderen-Daemonen-Garcia-Marquez-Gabriel-3462023608,44332074-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Von-der-Liebe-und-anderen-Daemonen-Garcia-Marquez-Gabriel-3462023608,44332074-buchSpione auf Burg Schreckensteinhttp://www.buchfreund.de/Spione-auf-Burg-Schreckenstein-Hassencamp-Oliver-3505079278,44332075-buchHassencamp, Oliver Spione auf Burg Schreckenstein München Franz Schneider 1979 Pappband 106 S. 13 x 19 cm ISBN: 3505079278gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: AV0420<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Spione-auf-Burg-Schreckenstein-Hassencamp-Oliver-3505079278,44332075-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Spione-auf-Burg-Schreckenstein-Hassencamp-Oliver-3505079278,44332075-buchMeike lernt reiten. Von Ponys und Pferden. Enthält die Bände: Vom Reiten und Voltigieren / Von Pferden und Ponys.http://www.buchfreund.de/Meike-lernt-reiten-Von-Ponys-und-Pferden-Enthaelt-die-Baende-Vom-Reiten-und-Voltigieren-Von-Pferden-und-Ponys-Rotenberg-Elisabeth-3780146102,44332076-buchRotenberg, Elisabeth Meike lernt reiten. Von Ponys und Pferden. Enthält die Bände: Vom Reiten und Voltigieren / Von Pferden und Ponys. Hamburg Oetinger Verlag 1998 Pappband 120 S. 19,5 x 27 cm ISBN: 3780146102gutes sauberes Exemplar, Einband leicht unfrisch, leicht berieben<br>Bestell-Nr.: AV0421<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Meike-lernt-reiten-Von-Ponys-und-Pferden-Enthaelt-die-Baende-Vom-Reiten-und-Voltigieren-Von-Pferden-und-Ponys-Rotenberg-Elisabeth-3780146102,44332076-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Meike-lernt-reiten-Von-Ponys-und-Pferden-Enthaelt-die-Baende-Vom-Reiten-und-Voltigieren-Von-Pferden-und-Ponys-Rotenberg-Elisabeth-3780146102,44332076-buchMalerei im 20. Jahrhundert. Eine Bild-Enzyklopädie mit 1011 Abbildungen davon 50 ganzseitige Farbtafelnhttp://www.buchfreund.de/Malerei-im-20-Jahrhundert-Eine-Bild-Enzyklopaedie-mit-1011-Abbildungen-davon-50-ganzseitige-Farbtafeln-Haftmann-Werner,44332077-buchHaftmann, Werner Malerei im 20. Jahrhundert. Eine Bild-Enzyklopädie mit 1011 Abbildungen davon 50 ganzseitige Farbtafeln München Prestel 1973 kartoniert 417 S. 16,5 x 23,5 cmInhalt sauber, Einband unfrisch, Kanten berieben und bestossen<br>Bestell-Nr.: AV0422<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Malerei-im-20-Jahrhundert-Eine-Bild-Enzyklopaedie-mit-1011-Abbildungen-davon-50-ganzseitige-Farbtafeln-Haftmann-Werner,44332077-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Malerei-im-20-Jahrhundert-Eine-Bild-Enzyklopaedie-mit-1011-Abbildungen-davon-50-ganzseitige-Farbtafeln-Haftmann-Werner,44332077-buchMalerei im 20. Jahrhundert. Eine Etwicklungsgeschichte - Im Anhang mehr als 500 Künstlerbiographienhttp://www.buchfreund.de/Malerei-im-20-Jahrhundert-Eine-Etwicklungsgeschichte-Im-Anhang-mehr-als-500-Kuenstlerbiographien-Haftmann-Werner,44332078-buchHaftmann, Werner Malerei im 20. Jahrhundert. Eine Etwicklungsgeschichte - Im Anhang mehr als 500 Künstlerbiographien München Prestel 1976 kartoniert 612 S. 16,5 x 23,5 cmInhalt sauber, Einband unfrisch, Kanten berieben und bestossen, Cellophanierung an einigen Stellen vom Untergrund gelöst<br>Bestell-Nr.: AV0423<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Malerei-im-20-Jahrhundert-Eine-Etwicklungsgeschichte-Im-Anhang-mehr-als-500-Kuenstlerbiographien-Haftmann-Werner,44332078-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Malerei-im-20-Jahrhundert-Eine-Etwicklungsgeschichte-Im-Anhang-mehr-als-500-Kuenstlerbiographien-Haftmann-Werner,44332078-buchReisen hüben und drüben.http://www.buchfreund.de/Reisen-hueben-und-drueben-Steffen-Albert,44332079-buchSteffen, Albert. Reisen hüben und drüben. Dornach Verlag für schöne Wissenschaften 1963 Pappband 196 S. 14,5 x 22 cmInhalt sauber, Besitzvermerk auf dem Vorsatz,<br>Bestell-Nr.: AV0424<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Reisen-hueben-und-drueben-Steffen-Albert,44332079-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Reisen-hueben-und-drueben-Steffen-Albert,44332079-buchHexerei, Orakel und Magie bei den Zandehttp://www.buchfreund.de/Hexerei-Orakel-und-Magie-bei-den-Zande-Evans-Pritchard-Edward-Evan-351806407X,44332080-buchEvans-Pritchard, Edward Evan Hexerei, Orakel und Magie bei den Zande Frankfurt Suhrkamp Verlag 1978 kartoniert 386 S. 12 x 20 cm ISBN: 351806407Xverlagsneu mit minimalen Lagerspuren<br>Bestell-Nr.: AV0425<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hexerei-Orakel-und-Magie-bei-den-Zande-Evans-Pritchard-Edward-Evan-351806407X,44332080-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Hexerei-Orakel-und-Magie-bei-den-Zande-Evans-Pritchard-Edward-Evan-351806407X,44332080-buchMeine Antworten. Aufsätze über die Französische Revolution. 1789-1793.http://www.buchfreund.de/Meine-Antworten-Aufsaetze-ueber-die-Franzoesische-Revolution-1789-1793-Wieland-Christoph-Martin,44332081-buchWieland, Christoph Martin Meine Antworten. Aufsätze über die Französische Revolution. 1789-1793. Marbach Deutsche Schillergesellschaft 1983 Pappband 160 S. 15 x 23,5sauberes winwandfreies Exemplar, Einband teilweise geblichen<br>Bestell-Nr.: AV0426<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Meine-Antworten-Aufsaetze-ueber-die-Franzoesische-Revolution-1789-1793-Wieland-Christoph-Martin,44332081-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Meine-Antworten-Aufsaetze-ueber-die-Franzoesische-Revolution-1789-1793-Wieland-Christoph-Martin,44332081-buchUrgeschichte der Kulturhttp://www.buchfreund.de/Urgeschichte-der-Kultur-Narr-Karl-J,44332082-buchNarr, Karl J. Urgeschichte der Kultur Stuttgart Kröner 1961 Leinen 162 S. 11 x 17,5 cmWidmung auf dem Vorsatz, 1 Anstreichung im Text, äußerlich leicht unfrisch<br>Bestell-Nr.: AV0427<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Urgeschichte-der-Kultur-Narr-Karl-J,44332082-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Urgeschichte-der-Kultur-Narr-Karl-J,44332082-buchEin Schwarm Regenbrachvögel.http://www.buchfreund.de/Ein-Schwarm-Regenbrachvoegel-Hart-Maarten-t-3518394274,44332083-buchHart, Maarten `t Ein Schwarm Regenbrachvögel. Frankfurt Suhrkamp Verlag 1988 kartoniert 223 S. 11 x 17,5 cm ISBN: 3518394274stb 2927, leichte Gebrauchsspuren, Leichte Lesefalte im Rücken<br>Bestell-Nr.: AV0428<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ein-Schwarm-Regenbrachvoegel-Hart-Maarten-t-3518394274,44332083-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Ein-Schwarm-Regenbrachvoegel-Hart-Maarten-t-3518394274,44332083-buchFix und fertighttp://www.buchfreund.de/Fix-und-fertig-Gabel-Wolfgang-3407787073,44332084-buchGabel, Wolfgang Fix und fertig Weinheim Beltz & Gelberg 1992 kartoniert 329 S. 12,5 x 19 cm ISBN: 3407787073TB 707, verlagsneu, ungelesen mit leichten Lagerspuren<br>Bestell-Nr.: AV0429<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fix-und-fertig-Gabel-Wolfgang-3407787073,44332084-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Fix-und-fertig-Gabel-Wolfgang-3407787073,44332084-buchAmerika Saga von Cowboys, Tramps und Desperados.http://www.buchfreund.de/Amerika-Saga-von-Cowboys-Tramps-und-Desperados-Hetmann-Frederik-37899115649,44332085-buchHetmann, Frederik Amerika Saga von Cowboys, Tramps und Desperados. Hamburg Oetinger Verlag 1986 gebunden 323 S. 13 x 19,5 cm ISBN: 37899115649wie neu, mit leichten Lagerspuren<br>Bestell-Nr.: AV0430<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Amerika-Saga-von-Cowboys-Tramps-und-Desperados-Hetmann-Frederik-37899115649,44332085-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Amerika-Saga-von-Cowboys-Tramps-und-Desperados-Hetmann-Frederik-37899115649,44332085-buchFaust. Der Tragödie erster und zweiter Teil. Urfaust.http://www.buchfreund.de/Faust-Der-Tragoedie-erster-und-zweiter-Teil-Urfaust-Johann-Wolfgang-von-Goethe-3406312349,44332086-buchJohann Wolfgang von Goethe Faust. Der Tragödie erster und zweiter Teil. Urfaust. München C. H. Beck 1994 Leinen mit Schutzumschlag 777 S. 11,8 x 18 cm ISBN: 3406312349Herausgegeben und kommentiert von Trunz, Erich, wie neu, mit leichten Lagerspuren, Schnitt angestaubt, Schutzumschlag unfrisch<br>Bestell-Nr.: AV0431<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Faust-Der-Tragoedie-erster-und-zweiter-Teil-Urfaust-Johann-Wolfgang-von-Goethe-3406312349,44332086-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Faust-Der-Tragoedie-erster-und-zweiter-Teil-Urfaust-Johann-Wolfgang-von-Goethe-3406312349,44332086-buchAlles für Caesarhttp://www.buchfreund.de/Alles-fuer-Caesar-Lewin-Waldtraut-3473580619,44332087-buchLewin, Waldtraut Alles für Caesar Ravensburger Ravensburger Buchverlag 1998 kartoniert 318 S. 12,5 x 18 cm ISBN: 3473580619TB 8061 verlagsnau, mit minimalen Lagerspuren<br>Bestell-Nr.: AV0432<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Alles-fuer-Caesar-Lewin-Waldtraut-3473580619,44332087-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Alles-fuer-Caesar-Lewin-Waldtraut-3473580619,44332087-buchBesetz deinen Platz auf der Erde. Gedichte und Erzählungen von Protest und Widerstandhttp://www.buchfreund.de/Besetz-deinen-Platz-auf-der-Erde-Gedichte-und-Erzaehlungen-von-Protest-und-Widerstand-Ooyen-Hans-van-Wolter-Juergen-Hg-3596275806,44332088-buchOoyen, Hans van; Wolter, Jürgen (Hg.) Besetz deinen Platz auf der Erde. Gedichte und Erzählungen von Protest und Widerstand Frankfurt Fischer Taschenbuch Verlag 1984 kartoniert 250 S. 12,5 x 19 cm ISBN: 3596275806TB 7580, Umschlag leicht berieben und bestossen, Schnitt gegilbt, Inhalt sauber, Notiz in Kugelschreiber auf der letzten Werbeseite<br>Bestell-Nr.: AV0433<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Besetz-deinen-Platz-auf-der-Erde-Gedichte-und-Erzaehlungen-von-Protest-und-Widerstand-Ooyen-Hans-van-Wolter-Juergen-Hg-3596275806,44332088-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Besetz-deinen-Platz-auf-der-Erde-Gedichte-und-Erzaehlungen-von-Protest-und-Widerstand-Ooyen-Hans-van-Wolter-Juergen-Hg-3596275806,44332088-buchLotusblätter, Zeitschrift für Buddhismus, Ausgabe 2/2000, Pflanzen und Tierehttp://www.buchfreund.de/Lotusblaetter-Zeitschrift-fuer-Buddhismus-Ausgabe-2-2000-Pflanzen-und-Tiere,44332089-buchLotusblätter, Zeitschrift für Buddhismus, Ausgabe 2/2000, Pflanzen und Tiere München Deutsche Buddhistische Union 2000 kartoniert 90 S. 23 x 30 cmguter Zustand, sauberes Exemplar, Umschlagrückseite mit kleiner Fehlstelle in der bedruckten Fläche<br>Bestell-Nr.: AV0434<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lotusblaetter-Zeitschrift-fuer-Buddhismus-Ausgabe-2-2000-Pflanzen-und-Tiere,44332089-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Lotusblaetter-Zeitschrift-fuer-Buddhismus-Ausgabe-2-2000-Pflanzen-und-Tiere,44332089-buchWeihnachten. Erzählungen aus alter und neuer Zeit.http://www.buchfreund.de/Weihnachten-Erzaehlungen-aus-alter-und-neuer-Zeit-Natalis-Gottfried-Hg-3458326464,44332090-buchNatalis, Gottfried (Hg.) Weihnachten. Erzählungen aus alter und neuer Zeit. Frankfurt Insel Verlag 1986 kartoniert 463 S. 11 x 17,5 cm ISBN: 3458326464it 946, sauberes Exemplar, Einband und Schnitt leicht unfrisch, Rücken mit Lesefalten<br>Bestell-Nr.: AV0435<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Weihnachten-Erzaehlungen-aus-alter-und-neuer-Zeit-Natalis-Gottfried-Hg-3458326464,44332090-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Weihnachten-Erzaehlungen-aus-alter-und-neuer-Zeit-Natalis-Gottfried-Hg-3458326464,44332090-buchBeim Häuten der Zwiebelhttp://www.buchfreund.de/Beim-Haeuten-der-Zwiebel-Grass-Guenter-3865213303,44332091-buchGrass Günter Beim Häuten der Zwiebel Göttingen Steidl Verlag 2008 Leinen mit Schutzumschlag 480 S. 13 x 20,5 cm ISBN: 3865213303sauberes Exemplar, Inhalt wie neu, Schutzumschlag und Schnitt leicht unfrisch, Schutzumschlag leicht bestossen und mit leichten Bügen<br>Bestell-Nr.: AV0436<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Beim-Haeuten-der-Zwiebel-Grass-Guenter-3865213303,44332091-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Beim-Haeuten-der-Zwiebel-Grass-Guenter-3865213303,44332091-buchIm Krebsganghttp://www.buchfreund.de/Im-Krebsgang-Grass-Guenter-3865218002,44332092-buchGrass Günter Im Krebsgang Göttingen Steidl Verlag 2002 Leinen mit Schutzumschlag 216 S. 13 x 20,5 cm ISBN: 3865218002sauberes Exemplar, Inhalt wie neu, Schutzumschlag und Schnitt leicht unfrisch, Schutzumschlag leicht bestossen und mit leichten Bügen<br>Bestell-Nr.: AV0437<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Im-Krebsgang-Grass-Guenter-3865218002,44332092-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Im-Krebsgang-Grass-Guenter-3865218002,44332092-buchRückkehr von morgenhttp://www.buchfreund.de/Rueckkehr-von-morgen-Ritchie-George-G-Sherril-Elizabeth-3882241632,44332095-buchRitchie George G., Sherril Elizabeth Rückkehr von morgen Marburg Francke Buchhandlung 1985 kartoniert 99 S. 13,5 x 20,5 cm ISBN: 3882241632sauberes Exemplar, Einband leicht unfrisch mit Lesefalte<br>Bestell-Nr.: AV0440<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rueckkehr-von-morgen-Ritchie-George-G-Sherril-Elizabeth-3882241632,44332095-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Rueckkehr-von-morgen-Ritchie-George-G-Sherril-Elizabeth-3882241632,44332095-buchSteinadlerhttp://www.buchfreund.de/Steinadler-Gardiner-John-Reynolds-3473520268,44332096-buchGardiner, John Reynolds Steinadler Ravensburger Ravensburger Buchverlag 1996 kartoniert 125 S. 12,5 x 18 cm ISBN: 3473520268TB 2026, sauberes Exemplar, Einband mit Falten und Kratzern<br>Bestell-Nr.: AV0441<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Steinadler-Gardiner-John-Reynolds-3473520268,44332096-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Steinadler-Gardiner-John-Reynolds-3473520268,44332096-buchIch lerne leben, weil du sterben mußt. Ein Krankenhaustagebuch.http://www.buchfreund.de/Ich-lerne-leben-weil-du-sterben-musst-Ein-Krankenhaustagebuch-Zickgraf-Cordula,44332097-buchZickgraf, Cordula Ich lerne leben, weil du sterben mußt. Ein Krankenhaustagebuch. Stuttgart Europäische Bildungsgemeinschaft ohne Jahr kartoniert mit Umschlag 191 S. 12,5 x 20,5 cmSchnitt und Schutzumschlag leicht berieben und bestossen, Inhalt sauber<br>Bestell-Nr.: AV0442<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ich-lerne-leben-weil-du-sterben-musst-Ein-Krankenhaustagebuch-Zickgraf-Cordula,44332097-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Ich-lerne-leben-weil-du-sterben-musst-Ein-Krankenhaustagebuch-Zickgraf-Cordula,44332097-buchHexenwissenhttp://www.buchfreund.de/Hexenwissen-Thea-3778738720,44332098-buchThea Hexenwissen Ludwig Verlag 176 S. 18 x 25 cm ISBN: 3778738720Inhalt wie neu, Einband minimal beschabt und berieben<br>Bestell-Nr.: AV0443<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hexenwissen-Thea-3778738720,44332098-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Hexenwissen-Thea-3778738720,44332098-buchhttp://www.buchfreund.de/-Benthem-van-Beek-Vollenhoven-Albertine-Bos-Saskia-Visser-Klein-Lebbink-Will-u-a-3772501702,44332099-buchBenthem-van Beek Vollenhoven, Albertine; Bos, Saskia; Visser-Klein Lebbink, Will; u. a. Stuttgart Freies Geistesleben 1982 kartoniert 167 S. 13,5 x 20 cm ISBN: 3772501702verlagsneu, ungelesen, Rücken geblaicht<br>Bestell-Nr.: AV0444<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/-Benthem-van-Beek-Vollenhoven-Albertine-Bos-Saskia-Visser-Klein-Lebbink-Will-u-a-3772501702,44332099-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/-Benthem-van-Beek-Vollenhoven-Albertine-Bos-Saskia-Visser-Klein-Lebbink-Will-u-a-3772501702,44332099-buchFavela-Kinder Sozialarbeit am Rande der Gesellschaft. Ein brasilianisches Tagebuch.http://www.buchfreund.de/Favela-Kinder-Sozialarbeit-am-Rande-der-Gesellschaft-Ein-brasilianisches-Tagebuch-Craemer-Ute-3772507328,44332101-buchCraemer, Ute Favela-Kinder Sozialarbeit am Rande der Gesellschaft. Ein brasilianisches Tagebuch. Stuttgart Freies Geistesleben 1987 kartoniert 228 S. 13 x 20,5 cm ISBN: 3772507328verlagsneu, ungelesen, mit minimalen Lagerspuren<br>Bestell-Nr.: AV0446<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Favela-Kinder-Sozialarbeit-am-Rande-der-Gesellschaft-Ein-brasilianisches-Tagebuch-Craemer-Ute-3772507328,44332101-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Favela-Kinder-Sozialarbeit-am-Rande-der-Gesellschaft-Ein-brasilianisches-Tagebuch-Craemer-Ute-3772507328,44332101-buchEin goldenes Nixich und ein silbernes Warteweilchen.http://www.buchfreund.de/Ein-goldenes-Nixich-und-ein-silbernes-Warteweilchen-Bockemuehl-Wera,44332102-buchBockemühl, Wera Ein goldenes Nixich und ein silbernes Warteweilchen. Kemnat Selbstverlag 1972 kartoniert 77 S. 13 x 20 cmungelesenes Exemplar, Einband gegilbt, mit Schabespuren und kleinen Fehlstellen im Druck<br>Bestell-Nr.: AV0447<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ein-goldenes-Nixich-und-ein-silbernes-Warteweilchen-Bockemuehl-Wera,44332102-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Ein-goldenes-Nixich-und-ein-silbernes-Warteweilchen-Bockemuehl-Wera,44332102-buchKinder lieben Tiere. Wie man Woll- und Stofftiere herstellt und mit ihnen spielt.http://www.buchfreund.de/Kinder-lieben-Tiere-Wie-man-Woll-und-Stofftiere-herstellt-und-mit-ihnen-spielt-Neuschuetz-Karin-3772508286,44332103-buchNeuschütz, Karin Kinder lieben Tiere. Wie man Woll- und Stofftiere herstellt und mit ihnen spielt. Stuttgart Freies Geistesleben 1994 kartoniert 184 S. 15 x 21,5 cm ISBN: 3772508286verlagsneues Exemplar mit leichten Lagerspuren, äußerlich leicht unfrisch<br>Bestell-Nr.: AV0448<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kinder-lieben-Tiere-Wie-man-Woll-und-Stofftiere-herstellt-und-mit-ihnen-spielt-Neuschuetz-Karin-3772508286,44332103-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Kinder-lieben-Tiere-Wie-man-Woll-und-Stofftiere-herstellt-und-mit-ihnen-spielt-Neuschuetz-Karin-3772508286,44332103-buchDARSHAN 58 In the Company of the Saints. Ecstasyhttp://www.buchfreund.de/DARSHAN-58-In-the-Company-of-the-Saints-Ecstasy,44332104-buchDARSHAN 58 In the Company of the Saints. Ecstasy Fallsburgh 1992 kartoniert 96 S. 21 x 27 cmsauberes Exemplar, Einband leicht bestossen mit leichten Knicken<br>Bestell-Nr.: AV0449<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/DARSHAN-58-In-the-Company-of-the-Saints-Ecstasy,44332104-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/DARSHAN-58-In-the-Company-of-the-Saints-Ecstasy,44332104-buchDas große Weihnachtsbuch für die Familiehttp://www.buchfreund.de/Das-grosse-Weihnachtsbuch-fuer-die-Familie-Hagelstange-Rudolf,44332105-buchHagelstange, Rudolf Das große Weihnachtsbuch für die Familie Stuttgart Deutscher Bücherbund 1969 Leinen mit Schutzumschlag 507 S. 17,5 x 24 cmsauberes Exemplar, Schutzumschlag bestossen und berieben, mit Läsuren, Cellophanierung stellenweise gelöst<br>Bestell-Nr.: AV0450<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Weihnachtsbuch-fuer-die-Familie-Hagelstange-Rudolf,44332105-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Weihnachtsbuch-fuer-die-Familie-Hagelstange-Rudolf,44332105-buchWechseljahre. Die Kunst der Reifung im Zeitalter der Hormonbehandlung.http://www.buchfreund.de/Wechseljahre-Die-Kunst-der-Reifung-im-Zeitalter-der-Hormonbehandlung-Maris-Bartholomeus-393216136X,44332106-buchMaris, Bartholomeus Wechseljahre. Die Kunst der Reifung im Zeitalter der Hormonbehandlung. Esslingen Gesundheitspflege initiativ 2001 broschiert 64 S. 12,5 x 21 cm ISBN: 393216136Xsauberes Exemplar, äußerlich leicht unfrisch, 1 Ecke minimal bestossen<br>Bestell-Nr.: AV0451<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wechseljahre-Die-Kunst-der-Reifung-im-Zeitalter-der-Hormonbehandlung-Maris-Bartholomeus-393216136X,44332106-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Wechseljahre-Die-Kunst-der-Reifung-im-Zeitalter-der-Hormonbehandlung-Maris-Bartholomeus-393216136X,44332106-buchMitten hindurch : Schicksalsbilder aus d. Gralssagehttp://www.buchfreund.de/Mitten-hindurch-Schicksalsbilder-aus-d-Gralssage-Nordmeyer-Barbara-3878381670,44332107-buchNordmeyer, Barbara Mitten hindurch : Schicksalsbilder aus d. Gralssage Stuttgart Urachhaus Verlag 1973 Pappe 89 S. 11,5 x 18,5 cm ISBN: 3878381670oredntliches Exemplar, Zueignung auf dem Vorsatz, äußerlich leicht unfrisch, leicht bestossen<br>Bestell-Nr.: AV0452<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mitten-hindurch-Schicksalsbilder-aus-d-Gralssage-Nordmeyer-Barbara-3878381670,44332107-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Mitten-hindurch-Schicksalsbilder-aus-d-Gralssage-Nordmeyer-Barbara-3878381670,44332107-buchFremde Länder - Fremde Völker; Eine Einführung in die Völkerkunde in Bildern, Mythen und Erzählungenhttp://www.buchfreund.de/Fremde-Laender-Fremde-Voelker-Eine-Einfuehrung-in-die-Voelkerkunde-in-Bildern-Mythen-und-Erzaehlungen-Niederhaeuser-Hans-Rudolf,44332108-buchNiederhäuser, Hans Rudolf Fremde Länder - Fremde Völker; Eine Einführung in die Völkerkunde in Bildern, Mythen und Erzählungen Stuttgart Freies Geistesleben 1960 Leinen 285 S. 15 x 21 cmBibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur auf dem Innentitel, mit Gebrauchsspuren, Rücken gebleicht, Inhalt einwandfrei<br>Bestell-Nr.: AV0453<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fremde-Laender-Fremde-Voelker-Eine-Einfuehrung-in-die-Voelkerkunde-in-Bildern-Mythen-und-Erzaehlungen-Niederhaeuser-Hans-Rudolf,44332108-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Fremde-Laender-Fremde-Voelker-Eine-Einfuehrung-in-die-Voelkerkunde-in-Bildern-Mythen-und-Erzaehlungen-Niederhaeuser-Hans-Rudolf,44332108-buchUnd es ward Licht. Von der Weltschöpfung zur Arche Noah.http://www.buchfreund.de/Und-es-ward-Licht-Von-der-Weltschoepfung-zur-Arche-Noah-Streit-Jacob-3772506038,44332109-buchStreit, Jacob Und es ward Licht. Von der Weltschöpfung zur Arche Noah. Stuttgart Freies Geistesleben 1970 gebunden 129 S. 16 x 23,5 cm ISBN: 3772506038Inhalt einwandfrei, Kinderkritzelei auf dem Vorsatz, Einband unfrisch, bestossen und leicht berieben, Rücken am Fuß und Kopf bestossen und leicht eingerissen<br>Bestell-Nr.: AV0454<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Und-es-ward-Licht-Von-der-Weltschoepfung-zur-Arche-Noah-Streit-Jacob-3772506038,44332109-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Und-es-ward-Licht-Von-der-Weltschoepfung-zur-Arche-Noah-Streit-Jacob-3772506038,44332109-buchMit der Feder des Vogels Simurgh. Sagen aus dem Alten Orient.http://www.buchfreund.de/Mit-der-Feder-des-Vogels-Simurgh-Sagen-aus-dem-Alten-Orient-Lindholm-Dan-3772509010,44332111-buchLindholm, Dan Mit der Feder des Vogels Simurgh. Sagen aus dem Alten Orient. Stuttgart Freies Geistesleben 1987 gebunden 91 S. 17 x 24 cm ISBN: 3772509010Mit Zeichnungen von Walther Roggenkamp, Inhalt sauber, Besitzername auf dem Vorsatz, Einband leicht berieben, Ecken leicht bestossen<br>Bestell-Nr.: AV0456<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mit-der-Feder-des-Vogels-Simurgh-Sagen-aus-dem-Alten-Orient-Lindholm-Dan-3772509010,44332111-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Mit-der-Feder-des-Vogels-Simurgh-Sagen-aus-dem-Alten-Orient-Lindholm-Dan-3772509010,44332111-buchMit Lyrik leben. Berichte, Betrachtungen, Anregungen.http://www.buchfreund.de/Mit-Lyrik-leben-Berichte-Betrachtungen-Anregungen-Duehnfort-Erika-3772514278,44332112-buchDühnfort, Erika Mit Lyrik leben. Berichte, Betrachtungen, Anregungen. Stuttgart Freies Geistesleben 2000 gebunden mit Schutzumschlag 133 S. 12 x 17,5 cm ISBN: 3772514278verlagsneu, ungelesen, Schnitt angestaubt, Schutzumschlag: Lasche mit senkrechtem Knick<br>Bestell-Nr.: AV0457<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mit-Lyrik-leben-Berichte-Betrachtungen-Anregungen-Duehnfort-Erika-3772514278,44332112-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Mit-Lyrik-leben-Berichte-Betrachtungen-Anregungen-Duehnfort-Erika-3772514278,44332112-buchMarie Steiner-von Sivers. Ein Leben für die Anthroposophie.http://www.buchfreund.de/Marie-Steiner-von-Sivers-Ein-Leben-fuer-die-Anthroposophie-Wiesberger-Hella-3727453214,44332114-buchWiesberger, Hella Marie Steiner-von Sivers. Ein Leben für die Anthroposophie. Dornach Rudolf Steiner Verlag 1988 kartoniert 527 S. 15 x 22,5 cm ISBN: 3727453214ungelesenes Exemplar, Einband leicht unfrisch, Rückseite mit leichten Flecken<br>Bestell-Nr.: AV0459<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Marie-Steiner-von-Sivers-Ein-Leben-fuer-die-Anthroposophie-Wiesberger-Hella-3727453214,44332114-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Marie-Steiner-von-Sivers-Ein-Leben-fuer-die-Anthroposophie-Wiesberger-Hella-3727453214,44332114-buchMuttersein - Chance oder Notlage?http://www.buchfreund.de/Muttersein-Chance-oder-Notlage-Ortmann-Hedwig-Berlitz-Schreiber-Jurra-3890859127,44332115-buchOrtmann, Hedwig; Berlitz-Schreiber, Jurra Muttersein - Chance oder Notlage? Pfaffenweiler Centaurus 1994 kartoniert 281 S. 15 x 21 cm ISBN: 3890859127sauberes Exemplar, 2 Stellen in der Einleitung gelb markiert, ansonsten einwandfrei, Einband mit leichten Knicken<br>Bestell-Nr.: AV0460<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Muttersein-Chance-oder-Notlage-Ortmann-Hedwig-Berlitz-Schreiber-Jurra-3890859127,44332115-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Muttersein-Chance-oder-Notlage-Ortmann-Hedwig-Berlitz-Schreiber-Jurra-3890859127,44332115-buchUrchristentum II. Kindheit und Jugend Jesu.http://www.buchfreund.de/Urchristentum-II-Kindheit-und-Jugend-Jesu-Bock-Emil,44332116-buchBock, Emil Urchristentum II. Kindheit und Jugend Jesu. Stuttgart Urachhaus Verlag 1939 Leinen 188 S. 16,5 x 23 cmsauberes Exemplar, Besitzverstempel auf Vorsatz und Innentitel, Vorsätze gegilbt und stockfleckig, Schnitt gebräunt, Einband leicht fleckig, Rücken an Kupf und Fuß berieben und mit kleinen Läsuren im Leinen<br>Bestell-Nr.: AV0461<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Urchristentum-II-Kindheit-und-Jugend-Jesu-Bock-Emil,44332116-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Urchristentum-II-Kindheit-und-Jugend-Jesu-Bock-Emil,44332116-buchDie Weihnachtskrippehttp://www.buchfreund.de/Die-Weihnachtskrippe-Rietschel-Christian,44332117-buchRietschel, Christian Die Weihnachtskrippe Berlin Evangelische Verlagsanstalt 1976 Leinen 123 S. 20,5 x 22,5 cmsauberes Exemplar, minimal unfrisch<br>Bestell-Nr.: AV0462<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Weihnachtskrippe-Rietschel-Christian,44332117-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Weihnachtskrippe-Rietschel-Christian,44332117-buchDas Wunder aus dem Nichts. Wie die Dampfmascine entstanden ist.http://www.buchfreund.de/Das-Wunder-aus-dem-Nichts-Wie-die-Dampfmascine-entstanden-ist-Verleger-August,44332118-buchVerleger, August Das Wunder aus dem Nichts. Wie die Dampfmascine entstanden ist. Frankfurt Hirschgraben 1955 Pappband 180 S. 15 x 21 cmFrankfurter Jugendbücher. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Attributen, sauberes, unversehrtes Exemplar, Einband mit Schutzfolie, Papier leicht gebräint<br>Bestell-Nr.: AV0463<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Wunder-aus-dem-Nichts-Wie-die-Dampfmascine-entstanden-ist-Verleger-August,44332118-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Wunder-aus-dem-Nichts-Wie-die-Dampfmascine-entstanden-ist-Verleger-August,44332118-buchDas Wassermann Evangelium von Jesus dem Christus.http://www.buchfreund.de/Das-Wassermann-Evangelium-von-Jesus-dem-Christus-Levi-3880340412,44331871-buchLevi Das Wassermann Evangelium von Jesus dem Christus. München Hugendubel 1984 kartoniert 287 S. 13,5 x 21,5 ISBN: 3880340412ungelesenes Exemplar, äußerlich etwas unfrisch, Einband berieben<br>Bestell-Nr.: AV0223<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Wassermann-Evangelium-von-Jesus-dem-Christus-Levi-3880340412,44331871-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Wassermann-Evangelium-von-Jesus-dem-Christus-Levi-3880340412,44331871-buchDer Spate Heinehttp://www.buchfreund.de/Der-Spate-Heine-Keppler-P,44331872-buchKeppler, P. Der Spate Heine Baden-Baden Keppler 1946 Pappband, gebunden 96 S. 12,5 x 19 cmordentliches Exemplar, altersbedingt lichtrandig, Papier gebräunt, Einband minimal bestoßen, Rücken mit Läsuren<br>Bestell-Nr.: AV0224<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Spate-Heine-Keppler-P,44331872-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Spate-Heine-Keppler-P,44331872-buchDas LächeLeinenam Fuße der Leiterhttp://www.buchfreund.de/Das-LaecheLeinenam-Fusse-der-Leiter-Miller-Henry-Miro-Joan-3499141639,44331873-buchMiller, Henry / Miro, Joan Das LächeLeinenam Fuße der Leiter Reinbek Rowohlt 1993 kartoniert 79 S. 12,5 x 19 cm ISBN: 3499141639236.-253. Tausend, sauberes Exemplar, Einband leicht bestossen und unfrisch, rückwärtig eine Ecke mit leichtem Bug<br>Bestell-Nr.: AV0225<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-LaecheLeinenam-Fusse-der-Leiter-Miller-Henry-Miro-Joan-3499141639,44331873-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Das-LaecheLeinenam-Fusse-der-Leiter-Miller-Henry-Miro-Joan-3499141639,44331873-buchDas Rom der Cäsarenhttp://www.buchfreund.de/Das-Rom-der-Caesaren-Dal-Maso-Leonardo-B,44331874-buchDal Maso, Leonardo B. Das Rom der Cäsaren Rom Bonechi-Edizioni kartoniert 128 S. 19,5 x 26 cmungelesenes sauberes Exemplar, Einband mit leichten Lagerschäden<br>Bestell-Nr.: AV0226<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Rom-der-Caesaren-Dal-Maso-Leonardo-B,44331874-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Rom-der-Caesaren-Dal-Maso-Leonardo-B,44331874-buchDie WaldorfSchutzumschlagle im gesellschaftlichen Umfeld, Zahlen Daten und Erläuterungen zu Bildungslebensläufen ehemaliger Waldorfschülerhttp://www.buchfreund.de/Die-WaldorfSchutzumschlagle-im-gesellschaftlichen-Umfeld-Zahlen-Daten-und-Erlaeuterungen-zu-Bildungslebenslaeufen-ehemaliger-Waldorfschueler-Leber-Stefan-377250292X,44331875-buchLeber, Stefan Die WaldorfSchutzumschlagle im gesellschaftlichen Umfeld, Zahlen Daten und Erläuterungen zu Bildungslebensläufen ehemaliger Waldorfschüler Stuttgart Freies Geistesleben 1981 kartoniert 122 S. 15 x 22,5 cm ISBN: 377250292XErziehung vor dem Forum der Zeit 1, verlagsneues Exemplar, Einband mit Lagerspuren, berieben und leicht bestossen<br>Bestell-Nr.: AV0227<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-WaldorfSchutzumschlagle-im-gesellschaftlichen-Umfeld-Zahlen-Daten-und-Erlaeuterungen-zu-Bildungslebenslaeufen-ehemaliger-Waldorfschueler-Leber-Stefan-377250292X,44331875-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Die-WaldorfSchutzumschlagle-im-gesellschaftlichen-Umfeld-Zahlen-Daten-und-Erlaeuterungen-zu-Bildungslebenslaeufen-ehemaliger-Waldorfschueler-Leber-Stefan-377250292X,44331875-buchMeditation als Erkenntnisweg - Bewußtseinserweiterung mit der Drogehttp://www.buchfreund.de/Meditation-als-Erkenntnisweg-Bewusstseinserweiterung-mit-der-Droge-Buehler-Walther-3772500323,44331876-buchBühler, Walther Meditation als Erkenntnisweg - Bewußtseinserweiterung mit der Droge Stuttgart Freies Geistesleben 1980 kartoniert 55 S. 13,5 x 20 cm ISBN: 3.772500323Studien und Versuche verlagsneues Exemplar, Einband mit Lagerspuren, berieben und leicht bestossen<br>Bestell-Nr.: AV0228<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Meditation-als-Erkenntnisweg-Bewusstseinserweiterung-mit-der-Droge-Buehler-Walther-3772500323,44331876-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Meditation-als-Erkenntnisweg-Bewusstseinserweiterung-mit-der-Droge-Buehler-Walther-3772500323,44331876-buchDie Zukunft lebt in unshttp://www.buchfreund.de/Die-Zukunft-lebt-in-uns-Palmer-Otto,44331877-buchPalmer, Otto Die Zukunft lebt in uns Stuttgart Mellinger Verlag 1975 kartoniert 152 S. 12 x 17 cmWege Ziele Geistgestalten Band 5, verlagsneues Exemplar, Einband mit Lagerspuren, berieben und leicht bestossen<br>Bestell-Nr.: AV0229<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Zukunft-lebt-in-uns-Palmer-Otto,44331877-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Zukunft-lebt-in-uns-Palmer-Otto,44331877-buchVom lebendigen Wissenhttp://www.buchfreund.de/Vom-lebendigen-Wissen-Piper-Kurt,44331878-buchPiper, Kurt Vom lebendigen Wissen Stuttgart Mellinger Verlag 1975 kartoniert 147 S. 12 x 17 cmWege Ziele Geistgestalten Band 7, verlagsneues Exemplar, Einband mit Lagerspuren, berieben und leicht bestossen<br>Bestell-Nr.: AV0230<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vom-lebendigen-Wissen-Piper-Kurt,44331878-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Vom-lebendigen-Wissen-Piper-Kurt,44331878-buchFarbenkräfte im Dienste des Lebens. Praktische Anleitungenhttp://www.buchfreund.de/Farbenkraefte-im-Dienste-des-Lebens-Praktische-Anleitungen-Eberhard-L,44331880-buchEberhard, L. Farbenkräfte im Dienste des Lebens. Praktische Anleitungen München Drei Eichen Verlag 1954 kartoniert 47 S. 11,5 x 18,5 cmverlagsneues Exemplar, Einband mit Lagerspuren, mit leichten Bügen und minimalen Kratzern<br>Bestell-Nr.: AV0232<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Farbenkraefte-im-Dienste-des-Lebens-Praktische-Anleitungen-Eberhard-L,44331880-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Farbenkraefte-im-Dienste-des-Lebens-Praktische-Anleitungen-Eberhard-L,44331880-buchDie KarmaforSchutzumschlagng Rudolf Steiners und die Aufgaben der Anthroposophischen Gesellschafthttp://www.buchfreund.de/Die-KarmaforSchutzumschlagng-Rudolf-Steiners-und-die-Aufgaben-der-Anthroposophischen-Gesellschaft-Prokofieff-Sergej-O-3723507379,44331881-buchProkofieff, Sergej O. Die KarmaforSchutzumschlagng Rudolf Steiners und die Aufgaben der Anthroposophischen Gesellschaft Dornach Verlag am Goetheanum 1994 kartoniert 39 S. 13,5 x 19,5 cm ISBN: 3723507379mit minimalen Gebrauchsspuren, 3 kleine Flecken auf Vorsatz und Schmutztitel<br>Bestell-Nr.: AV0233<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-KarmaforSchutzumschlagng-Rudolf-Steiners-und-die-Aufgaben-der-Anthroposophischen-Gesellschaft-Prokofieff-Sergej-O-3723507379,44331881-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Die-KarmaforSchutzumschlagng-Rudolf-Steiners-und-die-Aufgaben-der-Anthroposophischen-Gesellschaft-Prokofieff-Sergej-O-3723507379,44331881-buchIta Wegman, Zürcher Zeit 1906 - 1920, erste ärztliche Krebsbehandlung mit der Mistel.http://www.buchfreund.de/Ita-Wegman-Zuercher-Zeit-1906-1920-erste-aerztliche-Krebsbehandlung-mit-der-Mistel-Daems-Willem-F-372350440X,44331882-buchDaems, Willem F. Ita Wegman, Zürcher Zeit 1906 - 1920, erste ärztliche Krebsbehandlung mit der Mistel. Dornach Verlag am Goetheanum 1986 Pappband 71 S. 9,5 x 20 cm ISBN: 372350440Xsauberes, einwandfreies Exemplar, Einband mit leichten Lagerspuren<br>Bestell-Nr.: AV0234<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ita-Wegman-Zuercher-Zeit-1906-1920-erste-aerztliche-Krebsbehandlung-mit-der-Mistel-Daems-Willem-F-372350440X,44331882-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Ita-Wegman-Zuercher-Zeit-1906-1920-erste-aerztliche-Krebsbehandlung-mit-der-Mistel-Daems-Willem-F-372350440X,44331882-buchReinkarnation und Karma und ihre Bedeuitung für die Kultur der Gegenwarthttp://www.buchfreund.de/Reinkarnation-und-Karma-und-ihre-Bedeuitung-fuer-die-Kultur-der-Gegenwart-Steiner-Rudolf,44331883-buchSteiner, Rudolf Reinkarnation und Karma und ihre Bedeuitung für die Kultur der Gegenwart Berlin Philosophisch-Anthroposophischer Verlag 1912? kartoniert 50 S. 22 x 28 cm###############################################################################################################################################################################################################################################################<br>Bestell-Nr.: AV0235<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Reinkarnation-und-Karma-und-ihre-Bedeuitung-fuer-die-Kultur-der-Gegenwart-Steiner-Rudolf,44331883-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Reinkarnation-und-Karma-und-ihre-Bedeuitung-fuer-die-Kultur-der-Gegenwart-Steiner-Rudolf,44331883-buchDie Patchworkfamiliehttp://www.buchfreund.de/Die-Patchworkfamilie-Kiel-Hinrichsen-Monika-3825173895,44331885-buchKiel-Hinrichsen , Monika Die Patchworkfamilie Stuttgart Urachhaus Verlag 2003 kartoniert 160 S. 16 x 21,5 cm ISBN: 3825173895sauberes Exemplar, äußerlich leicht unfrisch, Einband bestoßen und mit einigen Kratzern, Inhalt sauber, Besitzvermerk auf dem Innentitel<br>Bestell-Nr.: LA0002<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Patchworkfamilie-Kiel-Hinrichsen-Monika-3825173895,44331885-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Patchworkfamilie-Kiel-Hinrichsen-Monika-3825173895,44331885-buchBrauchen Jungen eine andere Erziehung als Mädchen?http://www.buchfreund.de/Brauchen-Jungen-eine-andere-Erziehung-als-Maedchen-Neider-Andreas-3772521690,44331887-buchNeider, Andreas Brauchen Jungen eine andere Erziehung als Mädchen? Stuttgart Freies Geistesleben 2007 kartoniert 260 S. 15 x 22,5 cm ISBN: 3772521690sauberes Exemplar, Inhalt bis auf einen kleinen Fleck unversehrt, Einband bestossen, mit einigen Kratzern und Bügen<br>Bestell-Nr.: LA0004<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Brauchen-Jungen-eine-andere-Erziehung-als-Maedchen-Neider-Andreas-3772521690,44331887-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Brauchen-Jungen-eine-andere-Erziehung-als-Maedchen-Neider-Andreas-3772521690,44331887-buchDas Unternehmen der Zukunft. Moralische Institutionen in der Gestaltung von Organisationen.http://www.buchfreund.de/Das-Unternehmen-der-Zukunft-Moralische-Institutionen-in-der-Gestaltung-von-Organisationen-Glasl-Friedrich-3772512348,44331888-buchGlasl, Friedrich Das Unternehmen der Zukunft. Moralische Institutionen in der Gestaltung von Organisationen. Stuttgart Freies Geistesleben 1994 kartoniert 106 S. 12,5 x 19 cm ISBN: 3772512348Reihe: Praxis Anthroposophie. Nr. 34, äußerlich sauberes Exemplar, Inhalt sauber, auf 4 Seiten Anstreichungen in rotem Marker<br>Bestell-Nr.: LA0005<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Unternehmen-der-Zukunft-Moralische-Institutionen-in-der-Gestaltung-von-Organisationen-Glasl-Friedrich-3772512348,44331888-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Unternehmen-der-Zukunft-Moralische-Institutionen-in-der-Gestaltung-von-Organisationen-Glasl-Friedrich-3772512348,44331888-buchBewusstseinsstufen. Meditationen über die Grenzen der Seele.http://www.buchfreund.de/Bewusstseinsstufen-Meditationen-ueber-die-Grenzen-der-Seele-Kuehlewind-Georg-3772506593,44331889-buchKühlewind, Georg Bewusstseinsstufen. Meditationen über die Grenzen der Seele. Stuttgart Freies Geistesleben 1976 kartoniert 108 S. 13 x 21 cm ISBN: 3772506593gebraucht, Einband flevkig, berieben und bestossen, Inhalt mit zahlreichen Anstreichungen in Bleistift<br>Bestell-Nr.: LA0006<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bewusstseinsstufen-Meditationen-ueber-die-Grenzen-der-Seele-Kuehlewind-Georg-3772506593,44331889-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Bewusstseinsstufen-Meditationen-ueber-die-Grenzen-der-Seele-Kuehlewind-Georg-3772506593,44331889-buchDer Goetheanumgedanke inmitten der Kulturkrisis der Gegenwart : ausgew. Aufsätze , 1921 - 1925.http://www.buchfreund.de/Der-Goetheanumgedanke-inmitten-der-Kulturkrisis-der-Gegenwart-ausgew-Aufsaetze-1921-1925-Steiner-Rudolf-3727463503,44331890-buchSteiner, Rudolf Der Goetheanumgedanke inmitten der Kulturkrisis der Gegenwart : ausgew. Aufsätze , 1921 - 1925. Dornach Rudolf Steiner Verlag 1982 kartoniert 221 S. 12 x 18 cm ISBN: 3727463503TB 635, Schnitt gebräunt, obere rechte Ecke des Buchblocks leicht angeschlagen<br>Bestell-Nr.: LA0007<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Goetheanumgedanke-inmitten-der-Kulturkrisis-der-Gegenwart-ausgew-Aufsaetze-1921-1925-Steiner-Rudolf-3727463503,44331890-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Goetheanumgedanke-inmitten-der-Kulturkrisis-der-Gegenwart-ausgew-Aufsaetze-1921-1925-Steiner-Rudolf-3727463503,44331890-buchDer verkaufte Patient, Wie Ärzte und Patienten von der Gesundheitspolitik betrogen werdenhttp://www.buchfreund.de/Der-verkaufte-Patient-Wie-Aerzte-und-Patienten-von-der-Gesundheitspolitik-betrogen-werden-Hartwig-Renate-9783629022042,44331891-buchHartwig, Renate Der verkaufte Patient, Wie Ärzte und Patienten von der Gesundheitspolitik betrogen werden München Pattloch Verlag 2008 Klappbroschur 283 S. 12,5 x 21 cm ISBN: 9783629022042Mängelexemplar mit leichten Gebrauchsspuren, äußerlich unfrisch<br>Bestell-Nr.: LA0008<br>Preis: 12,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-verkaufte-Patient-Wie-Aerzte-und-Patienten-von-der-Gesundheitspolitik-betrogen-werden-Hartwig-Renate-9783629022042,44331891-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Der-verkaufte-Patient-Wie-Aerzte-und-Patienten-von-der-Gesundheitspolitik-betrogen-werden-Hartwig-Renate-9783629022042,44331891-buchBlutige Steine. Commissario Brunettis 14. Fallhttp://www.buchfreund.de/Blutige-Steine-Commissario-Brunettis-14-Fall-Leon-Donna-9783257065237,44331893-buchLeon, Donna Blutige Steine. Commissario Brunettis 14. Fall Zürich Diogenes 2000 Leinen mit Schutzumschlag 365 S. 12 x 19 cm ISBN: 9783257065237wie neu, Inhalt sauber, Schutzumschlag leicht unfrisch, minimal berieben mit einigen Kratzern<br>Bestell-Nr.: AV0237<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Blutige-Steine-Commissario-Brunettis-14-Fall-Leon-Donna-9783257065237,44331893-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Blutige-Steine-Commissario-Brunettis-14-Fall-Leon-Donna-9783257065237,44331893-buchWie du dir, so ich mir.http://www.buchfreund.de/Wie-du-dir-so-ich-mir-Allen-Woody-349914574X,44331895-buchAllen, Woody Wie du dir, so ich mir. Reinbek Rowohlt 1980 kartoniert 135 S. 11,5 x 19 cm ISBN: 349914574Xverlagsneu, Papier altersbedingt gebräunt<br>Bestell-Nr.: AV0240<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wie-du-dir-so-ich-mir-Allen-Woody-349914574X,44331895-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Wie-du-dir-so-ich-mir-Allen-Woody-349914574X,44331895-buchDas Erkenntnisproblem in der Philosophie und Wissenschaft der neueren Zeit, 4 Bde., Bd.2http://www.buchfreund.de/Das-Erkenntnisproblem-in-der-Philosophie-und-Wissenschaft-der-neueren-Zeit-4-Bde-Bd-2-Cassirer-Ernst,44331896-buchCassirer, Ernst Das Erkenntnisproblem in der Philosophie und Wissenschaft der neueren Zeit, 4 Bde., Bd.2 Darmstadt Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1974 gebunden 832 S. 16 x 22,5 cmwie neu, sauberes Exemplar, Einband mit leichten Lagerspuren<br>Bestell-Nr.: AV0241<br>Preis: 40,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Erkenntnisproblem-in-der-Philosophie-und-Wissenschaft-der-neueren-Zeit-4-Bde-Bd-2-Cassirer-Ernst,44331896-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Erkenntnisproblem-in-der-Philosophie-und-Wissenschaft-der-neueren-Zeit-4-Bde-Bd-2-Cassirer-Ernst,44331896-buchWerke in drei Bänden. Nach dem Text der Ausgaben letzter Hand. Band II: Dichterische pRosa Dramatisches.http://www.buchfreund.de/Werke-in-drei-Baenden-Nach-dem-Text-der-Ausgaben-letzter-Hand-Band-II-Dichterische-pRosa-Dramatisches-Heine-Heinrich,44331900-buchHeine, Heinrich Werke in drei Bänden. Nach dem Text der Ausgaben letzter Hand. Band II: Dichterische pRosa Dramatisches. Gütersloh Bertelsmann Club ohne Jahr Leinen mit Schutzumschlag 970 S. 13 x 19 cmmit Lesebändchen, wie neu mit leichten Lagerspuren, Schnitt etwas angestaubt und minimal fleckig<br>Bestell-Nr.: AV0245<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Werke-in-drei-Baenden-Nach-dem-Text-der-Ausgaben-letzter-Hand-Band-II-Dichterische-pRosa-Dramatisches-Heine-Heinrich,44331900-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Werke-in-drei-Baenden-Nach-dem-Text-der-Ausgaben-letzter-Hand-Band-II-Dichterische-pRosa-Dramatisches-Heine-Heinrich,44331900-buchWestfälischer Sagenschatz.http://www.buchfreund.de/Westfaelischer-Sagenschatz,44331901-buchWestfälischer Sagenschatz. Hünstetten Opera Verlag 1979 gebunden 354 S. 18 x 25 cm ISBN: 3883760072mit 81 Illustrationen nach alten Stichen, sauberes Exemplar, Kopf der 1. Umschlagseite leicht lichtrandig, Besitzvermerk auf Vorsatz und Innentitel<br>Bestell-Nr.: AV0246<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Westfaelischer-Sagenschatz,44331901-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Westfaelischer-Sagenschatz,44331901-buchDie Stundentrommel vom heiligen Berg Athoshttp://www.buchfreund.de/Die-Stundentrommel-vom-heiligen-Berg-Athos-Kaestner-Erhart,44331902-buchKästner, Erhart. Die Stundentrommel vom heiligen Berg Athos Frankfurt Insel Verlag 1956 Leinen 254 S. 12 x 19,5 cmmit Lesebändchen, Inhalt sauber, Besitzvermerk auf dem Vorsatz, Einband unfrisch mit einigen Flecken<br>Bestell-Nr.: AV0247<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Stundentrommel-vom-heiligen-Berg-Athos-Kaestner-Erhart,44331902-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Aug 2009 17:20:55 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Stundentrommel-vom-heiligen-Berg-Athos-Kaestner-Erhart,44331902-buch