Geografie von Antiquariat Braunert Willi BraunertAntiquariat Braunert, Willi Braunert, Karlstraße 43, 80333 , Münchenhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Braunertde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHGeografieSun, 23 Oct 2011 15:00:19 +0200http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Vollständige und neueste Erdbeschreibung des Österreichischen Kaiserthums nebst Einleitung zur Erdbeschreibung von Europa. Vollständiges Handbuch der neuesten Erdbeschreibung. Erster Abtheilung Zweiter Band, welcher die Einleitung zu Europa und das Oesterreichische Kaiserthum enthält.http://www.buchfreund.de/Vollstaendige-und-neueste-Erdbeschreibung-des-Oesterreichischen-Kaiserthums-nebst-Einleitung-zur-Erdbeschreibung-von-Europa-Vollstaendiges-Handbuch-der-neuesten-Erdbeschreibung-Erster-Abtheilung-Zweit,47095079-buchG. Hassel, Ad.Chr. Gaspari und J.G.Fr. Cannabich: Vollständige und neueste Erdbeschreibung des Österreichischen Kaiserthums nebst Einleitung zur Erdbeschreibung von Europa. Vollständiges Handbuch der neuesten Erdbeschreibung. Erster Abtheilung Zweiter Band, welcher die Einleitung zu Europa und das Oesterreichische Kaiserthum enthält. Weimar, Geographisches Institut, 1819. 804 Seiten 8°Halblederband mit marmorierten Buchdeckeln der Zeit, Rückenschild mit Vergoldung; Buchdeckel berieben, Ecken leicht bestoßen;Eingehende Bestellungen können wegen Urlaub erst wieder ab dem 16.02.2012 bearbeitet werden. Schlagworte: Geografie, Geography, Austriaca, Österreich, KuK-Monarchie, Ungarn, Hungary, Slovenia, Bosnien, Bosnia, Balkan, Slowenien<br>Bestell-Nr.: 10224<br>Preis: 140,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vollstaendige-und-neueste-Erdbeschreibung-des-Oesterreichischen-Kaiserthums-nebst-Einleitung-zur-Erdbeschreibung-von-Europa-Vollstaendiges-Handbuch-der-neuesten-Erdbeschreibung-Erster-Abtheilung-Zweit,47095079-buch">Bestellen</a>Sun, 23 Oct 2011 15:00:19 +0200http://www.buchfreund.de/Vollstaendige-und-neueste-Erdbeschreibung-des-Oesterreichischen-Kaiserthums-nebst-Einleitung-zur-Erdbeschreibung-von-Europa-Vollstaendiges-Handbuch-der-neuesten-Erdbeschreibung-Erster-Abtheilung-Zweit,47095079-buchVollständige und neueste Erdbeschreibung der Helvetischen Eidgenossenschaft und der Halb-Insel Italien. Vollständiges Handbuch der neuesten Erdbeschreibung. Erster Abtheilung sechster Band, welcher die Helvetische Eidgenossenschaft und die Halbinsel Italien enthält.http://www.buchfreund.de/Vollstaendige-und-neueste-Erdbeschreibung-der-Helvetischen-Eidgenossenschaft-und-der-Halb-Insel-Italien-Vollstaendiges-Handbuch-der-neuesten-Erdbeschreibung-Erster-Abtheilung-sechster-Band-welcher-die,47095081-buchG. Hassel, Ad.Chr. Gaspari und J.C.F. GuthsMuths auch GutsMuths J.G.Fr. Cannabich: Vollständige und neueste Erdbeschreibung der Helvetischen Eidgenossenschaft und der Halb-Insel Italien. Vollständiges Handbuch der neuesten Erdbeschreibung. Erster Abtheilung sechster Band, welcher die Helvetische Eidgenossenschaft und die Halbinsel Italien enthält. Weimar, Geografisches Institut, 1820. 948 Seiten 8°Halblederband mit marmorierten Buchdeckeln der Zeit, Rückenschild mit Vergoldung; leicht berieben; insgesamt sehr guter Band.Eingehende Bestellungen können wegen Urlaub erst wieder ab dem 16.02.2012 bearbeitet werden. Schlagworte: Geografie, Geography, Schweiz, Italy, Switzerland;<br>Bestell-Nr.: 10226<br>Preis: 40,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vollstaendige-und-neueste-Erdbeschreibung-der-Helvetischen-Eidgenossenschaft-und-der-Halb-Insel-Italien-Vollstaendiges-Handbuch-der-neuesten-Erdbeschreibung-Erster-Abtheilung-sechster-Band-welcher-die,47095081-buch">Bestellen</a>Sun, 23 Oct 2011 15:00:19 +0200http://www.buchfreund.de/Vollstaendige-und-neueste-Erdbeschreibung-der-Helvetischen-Eidgenossenschaft-und-der-Halb-Insel-Italien-Vollstaendiges-Handbuch-der-neuesten-Erdbeschreibung-Erster-Abtheilung-sechster-Band-welcher-die,47095081-buchVollständige und neueste Erdbeschreibung von Deutschland. Zweite Hälfte, welche das Fürstliche und Republikanische Deutschland enthält. Vollständiges Handbuch der neuesten Erdbeschreibung. erster Abtheilung fünfter Band, welcher das fürstliche und republikanische Deutschland enthält.http://www.buchfreund.de/Vollstaendige-und-neueste-Erdbeschreibung-von-Deutschland-Zweite-Haelfte-welche-das-Fuerstliche-und-Republikanische-Deutschland-enthaelt-Vollstaendiges-Handbuch-der-neuesten-Erdbeschreibung-erster-Abt,47095082-buchG. Hassel, Ad.Chr. Gaspari und J.C.F. Gutsmuths auch GuthsMuths J.G.Fr. Cannabich: Vollständige und neueste Erdbeschreibung von Deutschland. Zweite Hälfte, welche das Fürstliche und Republikanische Deutschland enthält. Vollständiges Handbuch der neuesten Erdbeschreibung. erster Abtheilung fünfter Band, welcher das fürstliche und republikanische Deutschland enthält. Weimar, Geographisches Institut, 1819. 890 Seiten 8°Halblederband mit marmorierten Buchdeckeln der Zeit, Rückenschild mit Vergoldung; Bucheinband mit leichten Abrieben, Ecken leicht bestossen, Schnitte etwas berieben, insgesamt ein sehr gutes Exemplar, Bindung tadellos.Eingehende Bestellungen können wegen Urlaub erst wieder ab dem 16.02.2012 bearbeitet werden. Schlagworte: Geography, Germany, Hessen, Holstein, Lauenburg, Luxenburg, Luxemburg, Sachsen-Weimar, Sachsen-Gotha, Sachsen-Meiningen, Sachsen-Hildburghausen, Sachsen-Coburg-Saalfeld, Herzogtum Braunschweig, Mecklenburg-Schwerin, Mecklenburg-Strelitz, Holstein-Oldenburg, Herzogtum Nassau, Anhalt-Dessau, Anhalt-Bernburg, Anhalt-Köthen, Schwarzburg-Sondershausen, Schwarzburg-Rudolstadt, Hohenzollern, Hechingen, Sigmaringen, Liechtenstein, Plauen, Lipper-Detmold, Schauenburg-Lippe, Waldeck, Frankfurt, Lübeck, Hamburg, Bremen<br>Bestell-Nr.: 10230<br>Preis: 160,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vollstaendige-und-neueste-Erdbeschreibung-von-Deutschland-Zweite-Haelfte-welche-das-Fuerstliche-und-Republikanische-Deutschland-enthaelt-Vollstaendiges-Handbuch-der-neuesten-Erdbeschreibung-erster-Abt,47095082-buch">Bestellen</a>Sun, 23 Oct 2011 15:00:19 +0200http://www.buchfreund.de/Vollstaendige-und-neueste-Erdbeschreibung-von-Deutschland-Zweite-Haelfte-welche-das-Fuerstliche-und-Republikanische-Deutschland-enthaelt-Vollstaendiges-Handbuch-der-neuesten-Erdbeschreibung-erster-Abt,47095082-buchVollständige und neueste Erdbeschreibung des Britischen Reichs und der Ionischen Inseln. Vollständiges Handbuch der neuesten Erdbeschreibung. Zweite Abtheilung erster Band, welcher das Britische Reich und die Ionischen Inseln enthält;http://www.buchfreund.de/Vollstaendige-und-neueste-Erdbeschreibung-des-Britischen-Reichs-und-der-Ionischen-Inseln-Vollstaendiges-Handbuch-der-neuesten-Erdbeschreibung-Zweite-Abtheilung-erster-Band-welcher-das-Britische-Reich,47095083-buchG.Hassel, Chr. Gaspari und J.C.F. Guthsmuths J.G.Fr. Cannabich: Vollständige und neueste Erdbeschreibung des Britischen Reichs und der Ionischen Inseln. Vollständiges Handbuch der neuesten Erdbeschreibung. Zweite Abtheilung erster Band, welcher das Britische Reich und die Ionischen Inseln enthält; Weimar, Geographisches Institut, 1820. 676 Seiten 8°Halblederband mit marmorierten Buchdeckeln der Zeit, vergoldetes Rückenschild; leicht bestoßen, Schnitte leicht berieben und angestaubt; insgesamt gutes Exemplar.Eingehende Bestellungen können wegen Urlaub erst wieder ab dem 16.02.2012 bearbeitet werden. Schlagworte: Geographie/Geography; Great Britain, Großbritannien, Griechenland, Greece, Ionische Inseln, Corfu, Korfu, Commonwealth<br>Bestell-Nr.: 10217<br>Preis: 95,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vollstaendige-und-neueste-Erdbeschreibung-des-Britischen-Reichs-und-der-Ionischen-Inseln-Vollstaendiges-Handbuch-der-neuesten-Erdbeschreibung-Zweite-Abtheilung-erster-Band-welcher-das-Britische-Reich,47095083-buch">Bestellen</a>Sun, 23 Oct 2011 15:00:19 +0200http://www.buchfreund.de/Vollstaendige-und-neueste-Erdbeschreibung-des-Britischen-Reichs-und-der-Ionischen-Inseln-Vollstaendiges-Handbuch-der-neuesten-Erdbeschreibung-Zweite-Abtheilung-erster-Band-welcher-das-Britische-Reich,47095083-buchVollständiges Handbuch der neuesten Erdbeschreibung. Zweite Abtheilung. Zweiter Band, welcher das Königreich Frankreich enthält.http://www.buchfreund.de/Vollstaendiges-Handbuch-der-neuesten-Erdbeschreibung-Zweite-Abtheilung-Zweiter-Band-welcher-das-Koenigreich-Frankreich-enthaelt-J-G-Fr-Cannabich-Ad-Chr-Gaspari-und-J-C-F-GuthsMuts-auch-GutsMuths-G-Hasse,47095085-buchJ.G.Fr.Cannabich, Ad.Chr.Gaspari und J.C.F. GuthsMuts auch GutsMuths G.Hassel: Vollständiges Handbuch der neuesten Erdbeschreibung. Zweite Abtheilung. Zweiter Band, welcher das Königreich Frankreich enthält. Weimar, Geographisches Institut, 1820. 938 Seiten 8°Halblederband mit marmorierten Buchdeckeln der Zeit, vergoldetes Rückenschild; Ecken leicht bestoßen. Insgesamt ein sehr gutes Exemplar.Eingehende Bestellungen können wegen Urlaub erst wieder ab dem 16.02.2012 bearbeitet werden. Schlagworte: Geografie, Geography, Frankreich, France<br>Bestell-Nr.: 10219<br>Preis: 45,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vollstaendiges-Handbuch-der-neuesten-Erdbeschreibung-Zweite-Abtheilung-Zweiter-Band-welcher-das-Koenigreich-Frankreich-enthaelt-J-G-Fr-Cannabich-Ad-Chr-Gaspari-und-J-C-F-GuthsMuts-auch-GutsMuths-G-Hasse,47095085-buch">Bestellen</a>Sun, 23 Oct 2011 15:00:19 +0200http://www.buchfreund.de/Vollstaendiges-Handbuch-der-neuesten-Erdbeschreibung-Zweite-Abtheilung-Zweiter-Band-welcher-das-Koenigreich-Frankreich-enthaelt-J-G-Fr-Cannabich-Ad-Chr-Gaspari-und-J-C-F-GuthsMuts-auch-GutsMuths-G-Hasse,47095085-buchLe Midi de la France. Provence Cote d'Azur Languedoc Rousillonhttp://www.buchfreund.de/Le-Midi-de-la-France-Provence-Cote-d-Azur-Languedoc-Rousillon-Josef-Mueller-Marein-Alfred-Pletsch,47095086-buchJosef Müller-Marein, Alfred Pletsch: Le Midi de la France. Provence Cote d'Azur Languedoc Rousillon Lausanne, Paris; La Bibliotheque des Arts, 1980. 219 pages. 4°, cloth, dustjacket, slipcase;Very good copy.Eingehende Bestellungen können wegen Urlaub erst wieder ab dem 16.02.2012 bearbeitet werden. Schlagworte: Südfrankreich, Provence, Cote d'Azur, Languedoc, Rousillon<br>Bestell-Nr.: 10189<br>Preis: 45,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Le-Midi-de-la-France-Provence-Cote-d-Azur-Languedoc-Rousillon-Josef-Mueller-Marein-Alfred-Pletsch,47095086-buch">Bestellen</a>Fri, 01 Apr 2011 09:07:32 +0200http://www.buchfreund.de/Le-Midi-de-la-France-Provence-Cote-d-Azur-Languedoc-Rousillon-Josef-Mueller-Marein-Alfred-Pletsch,47095086-buchFrankreich. Süd Die Blauen Führerhttp://www.buchfreund.de/Frankreich-Sued-Die-Blauen-Fuehrer-Baryli-Waltraud-Bearb-3217010159,47095075-buchBaryli, Waltraud [Bearb.]: Frankreich. Süd Die Blauen Führer 1. Aufl. Wien: Molden, 1979. 928 S. : 98 Kt. u. Kt.-Skizzen + Kt.-Beil. (1 Bl.) geb. ISBN: 3217010159Sehr gutes Exemplar.Eingehende Bestellungen können wegen Urlaub erst wieder ab dem 16.02.2012 bearbeitet werden. Schlagworte: Blauen Führer, Südfrankreich<br>Bestell-Nr.: 10194<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Frankreich-Sued-Die-Blauen-Fuehrer-Baryli-Waltraud-Bearb-3217010159,47095075-buch">Bestellen</a>Wed, 03 Mar 2010 20:39:54 +0100http://www.buchfreund.de/Frankreich-Sued-Die-Blauen-Fuehrer-Baryli-Waltraud-Bearb-3217010159,47095075-buchSagunto. Su Historia y sus Monumentos. 2 vols. Obra Premiada en Los Juegos Florales el Rat-Penat celebrados en Valencia el 16 de Marzo de 1875.http://www.buchfreund.de/Sagunto-Su-Historia-y-sus-Monumentos-2-vols-Obra-Premiada-en-Los-Juegos-Florales-el-Rat-Penat-celebrados-en-Valencia-el-16-de-Marzo-de-1875-Chabret-Antonio-8472314804,47095076-buchChabret, Antonio: Sagunto. Su Historia y sus Monumentos. 2 vols. Obra Premiada en Los Juegos Florales el Rat-Penat celebrados en Valencia el 16 de Marzo de 1875. Caja de Ahorros y Socorros de Sagunto., 1979.. 507 und 520 Seiten. 8°, paperback. ISBN: 8472314804Both volumes in very good condition.Eingehende Bestellungen können wegen Urlaub erst wieder ab dem 16.02.2012 bearbeitet werden. Schlagworte: Spain, Spanien, Sagunto<br>Bestell-Nr.: 10382<br>Preis: 75,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sagunto-Su-Historia-y-sus-Monumentos-2-vols-Obra-Premiada-en-Los-Juegos-Florales-el-Rat-Penat-celebrados-en-Valencia-el-16-de-Marzo-de-1875-Chabret-Antonio-8472314804,47095076-buch">Bestellen</a>Wed, 03 Mar 2010 20:39:54 +0100http://www.buchfreund.de/Sagunto-Su-Historia-y-sus-Monumentos-2-vols-Obra-Premiada-en-Los-Juegos-Florales-el-Rat-Penat-celebrados-en-Valencia-el-16-de-Marzo-de-1875-Chabret-Antonio-8472314804,47095076-buchSt. Simons Island Enchanting Golden Islehttp://www.buchfreund.de/St-Simons-Island-Enchanting-Golden-Isle-Cochran-Glenda-and-Bert-Thompson-0940379015,47095077-buchCochran, Glenda and Bert Thompson: St. Simons Island Enchanting Golden Isle Macon Georgia, Island House, 1988. 128 pages 4°, cloth, dustjacket; ISBN: 0940379015Good copy. Dedication on title page, also signed by the photographer.Eingehende Bestellungen können wegen Urlaub erst wieder ab dem 16.02.2012 bearbeitet werden. Schlagworte: St. Simons Island, Naturfotografie<br>Bestell-Nr.: 10192<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/St-Simons-Island-Enchanting-Golden-Isle-Cochran-Glenda-and-Bert-Thompson-0940379015,47095077-buch">Bestellen</a>Wed, 03 Mar 2010 20:39:54 +0100http://www.buchfreund.de/St-Simons-Island-Enchanting-Golden-Isle-Cochran-Glenda-and-Bert-Thompson-0940379015,47095077-buchAltena. Burg-, Berg- und Drahtstadt.http://www.buchfreund.de/Altena-Burg-Berg-und-Drahtstadt-Emde-Fritz,47095078-buchEmde, Fritz: Altena. Burg-, Berg- und Drahtstadt. Altena, Zeitungsverlag, 1984. 296 Seiten mit zahlr. Ill. 4°, Leinen, geb., Schutzumschlag;Gutes Exemplar. Handschriftliche Widmung auf Titelblatt.Eingehende Bestellungen können wegen Urlaub erst wieder ab dem 16.02.2012 bearbeitet werden. <br>Bestell-Nr.: 10188<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Altena-Burg-Berg-und-Drahtstadt-Emde-Fritz,47095078-buch">Bestellen</a>Wed, 03 Mar 2010 20:39:54 +0100http://www.buchfreund.de/Altena-Burg-Berg-und-Drahtstadt-Emde-Fritz,47095078-buchNeuester Katechismus des Feldbaues, zum allgemeinen Gebrauche der Landwirthe, Bauern und besonders auch der Landschulen.http://www.buchfreund.de/Neuester-Katechismus-des-Feldbaues-zum-allgemeinen-Gebrauche-der-Landwirthe-Bauern-und-besonders-auch-der-Landschulen-Hazzi-Joseph-von,47095084-buchHazzi, Joseph von: Neuester Katechismus des Feldbaues, zum allgemeinen Gebrauche der Landwirthe, Bauern und besonders auch der Landschulen. München, Fleischmann;, 1828;. 282 Seiten; 8°, Ppbd.;Ecken bestoßen, Rücken teilweise mit Bruchstellen.Eingehende Bestellungen können wegen Urlaub erst wieder ab dem 16.02.2012 bearbeitet werden. Schlagworte: Landwirtschaft, Agrarwirtschaft,<br>Bestell-Nr.: 10271<br>Preis: 90,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Neuester-Katechismus-des-Feldbaues-zum-allgemeinen-Gebrauche-der-Landwirthe-Bauern-und-besonders-auch-der-Landschulen-Hazzi-Joseph-von,47095084-buch">Bestellen</a>Wed, 03 Mar 2010 20:39:54 +0100http://www.buchfreund.de/Neuester-Katechismus-des-Feldbaues-zum-allgemeinen-Gebrauche-der-Landwirthe-Bauern-und-besonders-auch-der-Landschulen-Hazzi-Joseph-von,47095084-buchThe Father of Waters. A Mississippi River Chroniclehttp://www.buchfreund.de/The-Father-of-Waters-A-Mississippi-River-Chronicle-Norah-Deakin-Davis-0871563185,47095087-buchNorah Deakin Davis: The Father of Waters. A Mississippi River Chronicle San Francisco, Sierra Club, 1982. 180 pages 4°, cloth, hardbound, dustjacket; ISBN: 0871563185Good copy. Pre-owners exlibris on inner sleeve.Eingehende Bestellungen können wegen Urlaub erst wieder ab dem 16.02.2012 bearbeitet werden. Schlagworte: Mississippi River<br>Bestell-Nr.: 10191<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Father-of-Waters-A-Mississippi-River-Chronicle-Norah-Deakin-Davis-0871563185,47095087-buch">Bestellen</a>Wed, 03 Mar 2010 20:39:54 +0100http://www.buchfreund.de/The-Father-of-Waters-A-Mississippi-River-Chronicle-Norah-Deakin-Davis-0871563185,47095087-buchDurch den Indischen Archipel. Eine Künstlerfahrt.http://www.buchfreund.de/Durch-den-Indischen-Archipel-Eine-Kuenstlerfahrt-Pedersen-Hugo-v,47095088-buchPedersen, Hugo v.: Durch den Indischen Archipel. Eine Künstlerfahrt. Stuttgart, Leipzig - Deutsche Verlags-Anstalt, 1902. 303 Seiten. 4°, Leinen, gebunden;Flecken auf Einband, insgesamt aber ein sehr gutes Exemplar.Eingehende Bestellungen können wegen Urlaub erst wieder ab dem 16.02.2012 bearbeitet werden. Schlagworte: Reisebeschreibung, Indonesien, Indonesia<br>Bestell-Nr.: 10248<br>Preis: 70,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Durch-den-Indischen-Archipel-Eine-Kuenstlerfahrt-Pedersen-Hugo-v,47095088-buch">Bestellen</a>Wed, 03 Mar 2010 20:39:54 +0100http://www.buchfreund.de/Durch-den-Indischen-Archipel-Eine-Kuenstlerfahrt-Pedersen-Hugo-v,47095088-buchBündner Bergführer. Eine Dokumenten- und Materialiensammlung zur Geschichte des Führerwesens im Kanton Graubünden.http://www.buchfreund.de/Buendner-Bergfuehrer-Eine-Dokumenten-und-Materialiensammlung-zur-Geschichte-des-Fuehrerwesens-im-Kanton-Graubuenden-Philipp-Hans-und-Rene-Matossi,47095089-buchPhilipp, Hans und Rene Matossi: Bündner Bergführer. Eine Dokumenten- und Materialiensammlung zur Geschichte des Führerwesens im Kanton Graubünden. Grindelwald, Emil Sutter-Lehmann., 1996. 201 Seiten. 8°, Leinen.Sehr gutes Exemplar. Numeriert Nr. 27, signiert.Eingehende Bestellungen können wegen Urlaub erst wieder ab dem 16.02.2012 bearbeitet werden. Schlagworte: Alpinismus, Schweiz, Graubünden, Bergsteigen,<br>Bestell-Nr.: 10291<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Buendner-Bergfuehrer-Eine-Dokumenten-und-Materialiensammlung-zur-Geschichte-des-Fuehrerwesens-im-Kanton-Graubuenden-Philipp-Hans-und-Rene-Matossi,47095089-buch">Bestellen</a>Wed, 03 Mar 2010 20:39:54 +0100http://www.buchfreund.de/Buendner-Bergfuehrer-Eine-Dokumenten-und-Materialiensammlung-zur-Geschichte-des-Fuehrerwesens-im-Kanton-Graubuenden-Philipp-Hans-und-Rene-Matossi,47095089-buch