Essen, Trinken von Antik & Buch Michael VoigtAntik & Buch, Michael Voigt, Golchener Weg 6, 19412, Brüelhttp://www.buchfreund.de/Antik-und-Buchde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHEssen, TrinkenFri, 21 Oct 2011 13:32:16 +0200http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Pfannengerichtehttp://www.buchfreund.de/Pfannengerichte,54359471-buch- Pfannengerichte Parragon,, 2004 sehr gut erhalten, fast wie neu, Hardcover, 32 Seitendurchgehend mit Farbfotos illustriert<br>Bestell-Nr.: 16170B-52.4<br>Preis: 2,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Pfannengerichte,54359471-buch">Bestellen</a>Fri, 21 Oct 2011 13:32:16 +0200http://www.buchfreund.de/Pfannengerichte,54359471-buchLust auf Frühstückhttp://www.buchfreund.de/Lust-auf-Fruehstueck,54239071-buch- Lust auf Frühstück Bruxelles Publications Techniques, 1991 sehr gut erhalten, Preisaufkleber auf Einband, Einbanddeckel innen mit kleinen Flecken, Hardcover, 126 Seitenmit Rezepten und Fotos<br>Bestell-Nr.: 16061B-38.4<br>Preis: 2,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lust-auf-Fruehstueck,54239071-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 22:03:45 +0200http://www.buchfreund.de/Lust-auf-Fruehstueck,54239071-buchWeihnachtsbäckerei und festliche Gerichtehttp://www.buchfreund.de/Weihnachtsbaeckerei-und-festliche-Gerichte,54239026-buch- Weihnachtsbäckerei und festliche Gerichte Köln : Lingen, 1991 sehr gut erhalten, Hardcover, 240 Seitenmit vielen anregenden Hinweisen und durchgehenden farbigen Fotos<br>Bestell-Nr.: 16063B-38.4<br>Preis: 7,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Weihnachtsbaeckerei-und-festliche-Gerichte,54239026-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 22:03:40 +0200http://www.buchfreund.de/Weihnachtsbaeckerei-und-festliche-Gerichte,54239026-buchKaffee, Kekse und Kantine ?http://www.buchfreund.de/Kaffee-Kekse-und-Kantine-Osterkamp-Baerens-Claudia,52627557-buchOsterkamp-Baerens, Claudia Kaffee, Kekse und Kantine ? München : Humboldt, 1997 sehr gut erhalten, gelesen, Broschur, 141 SeitenGesund und ideenreich essen im Büro<br>Bestell-Nr.: 15595B-23.4<br>Preis: 3,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kaffee-Kekse-und-Kantine-Osterkamp-Baerens-Claudia,52627557-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 19:03:48 +0200http://www.buchfreund.de/Kaffee-Kekse-und-Kantine-Osterkamp-Baerens-Claudia,52627557-buchFische und Meeresfrüchtehttp://www.buchfreund.de/Fische-und-Meeresfruechte,52241462-buch- Fische und Meeresfrüchte München : Orbis Verlag für Publizistik, 1995 sehr gut erhalten, Einband etwas beschabt, Hardcover, 62 SeitenDie beliebtesten Rezepte. Jedes Rezept mit Foto!<br>Bestell-Nr.: 15554B-45.8<br>Preis: 5,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fische-und-Meeresfruechte,52241462-buch">Bestellen</a>Mon, 09 May 2011 13:31:13 +0200http://www.buchfreund.de/Fische-und-Meeresfruechte,52241462-buchBacken mit Obsthttp://www.buchfreund.de/Backen-mit-Obst-verschiedene,51277884-buchverschiedene Backen mit Obst Dortmund : Köhnen, 1985 sehr gut erhalten, fast wie neu, Hardcover, 159 SeitenDas Auge genießt mit, "Köhnen dekorativ", mit vielen Abbildungen<br>Bestell-Nr.: 15326B-21.8<br>Preis: 5,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Backen-mit-Obst-verschiedene,51277884-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Feb 2011 19:30:58 +0100http://www.buchfreund.de/Backen-mit-Obst-verschiedene,51277884-buchSüßspeisen einmal andershttp://www.buchfreund.de/Suessspeisen-einmal-anders-verschiedene,51277885-buchverschiedene Süßspeisen einmal anders Dortmund : Köhnen, 1985 sehr gut erhalten, fast wie neu, Hardcover, 159 SeitenDas Auge genießt mit, "Köhnen dekorativ", mit vielen Abbildungen<br>Bestell-Nr.: 15325B-21.8<br>Preis: 5,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Suessspeisen-einmal-anders-verschiedene,51277885-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Feb 2011 19:30:58 +0100http://www.buchfreund.de/Suessspeisen-einmal-anders-verschiedene,51277885-buchGemüsehttp://www.buchfreund.de/Gemuese-verschiedene,51277883-buchverschiedene Gemüse Dortmund : Köhnen, 1985 sehr gut erhalten, fast wie neu, Hardcover, 159 SeitenDas Auge genießt mit, "Köhnen dekorativ", mit vielen Abbildungen<br>Bestell-Nr.: 15327B-21.8<br>Preis: 5,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gemuese-verschiedene,51277883-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Feb 2011 19:30:57 +0100http://www.buchfreund.de/Gemuese-verschiedene,51277883-buchRaffiniertes mit Eishttp://www.buchfreund.de/Raffiniertes-mit-Eis-Hoffmann-Fee,50953099-buchHoffmann, Fee Raffiniertes mit Eis Niedernhausen : Falken, 1989 sehr gut erhalten, Einband etwas beschabt, Hardcover, 3 SeitenDrinks, Desserts, Eistorten, mit etlichen Abbildungen<br>Bestell-Nr.: 15025B-3.4<br>Preis: 3,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Raffiniertes-mit-Eis-Hoffmann-Fee,50953099-buch">Bestellen</a>Tue, 25 Jan 2011 15:31:33 +0100http://www.buchfreund.de/Raffiniertes-mit-Eis-Hoffmann-Fee,50953099-buchKulinarische Gerichte. Zu Gast bei Freundenhttp://www.buchfreund.de/Kulinarische-Gerichte-Zu-Gast-bei-Freunden,50514741-buch- Kulinarische Gerichte. Zu Gast bei Freunden Leipzig : Verlag für die Frau und Moskau : Verlag für Lebensmittelindustrie, 1971 gut erhalten, SU etwas beschabt, Papier altersbedingt nachgedunkelt, kleine Widmung im Einband, Kunstleder mit Schutzumschlag, 306 SeitenAus dem Russischen übersetzt von Irmgard Schär, mit Abbildungen auf Tafeln<br>Bestell-Nr.: 14885B-17.5<br>Preis: 7,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kulinarische-Gerichte-Zu-Gast-bei-Freunden,50514741-buch">Bestellen</a>Tue, 21 Dec 2010 09:30:24 +0100http://www.buchfreund.de/Kulinarische-Gerichte-Zu-Gast-bei-Freunden,50514741-buchDie neue Wildküchehttp://www.buchfreund.de/Die-neue-Wildkueche-Kujawski-Olgierd-E-J-Graf,50459716-buchKujawski, Olgierd E.J. Graf Die neue Wildküche Graz : Leopold Stocker, 1998 sehr gut erhalten, fast wie neu, Hardcover mit Schutzumschlag, 188 SeitenNatürlich - wertvoll - schmackhaft, Fotogestaltung von Ursula Gräfin Kujawski<br>Bestell-Nr.: 14753B-58.9<br>Preis: 10,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-neue-Wildkueche-Kujawski-Olgierd-E-J-Graf,50459716-buch">Bestellen</a>Mon, 13 Dec 2010 22:02:09 +0100http://www.buchfreund.de/Die-neue-Wildkueche-Kujawski-Olgierd-E-J-Graf,50459716-buchKulinarische Gerichte. Zu Gast bei Freundenhttp://www.buchfreund.de/Kulinarische-Gerichte-Zu-Gast-bei-Freunden,50271582-buch- Kulinarische Gerichte. Zu Gast bei Freunden Leipzig : Verlag für die Frau, Moskau : MIR, 1977 SU etwas beschädigt, sonst sehr gut erhalten, Leinen beschichtet mit Schutzumschlag, 308 SeitenMit vielen zum Teil farbigen ganzseitigen Bildtafel<br>Bestell-Nr.: 14663B-43.9<br>Preis: 5,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kulinarische-Gerichte-Zu-Gast-bei-Freunden,50271582-buch">Bestellen</a>Sat, 27 Nov 2010 20:30:29 +0100http://www.buchfreund.de/Kulinarische-Gerichte-Zu-Gast-bei-Freunden,50271582-buchTschechische Küchehttp://www.buchfreund.de/Tschechische-Kueche-Brizova-Joza-Klimentova-Maryna,50271593-buchBrizova, Joza ; Klimentova, Maryna Tschechische Küche Leipzig : Verlag für die Frau, DDR, 1977 sehr gut erhalten, SU etwas beschabt, Widmung im Einband, Leinen mit Schutzumschlag, 270 Seiten"Wer also gern einen Blick in die Geheimnisse der tschechische Küche werfen möchte, findet in diesem Kochbuch die vielfältigsten Originalrezepte." (Klappentext)<br>Bestell-Nr.: 14675B-43.9<br>Preis: 5,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tschechische-Kueche-Brizova-Joza-Klimentova-Maryna,50271593-buch">Bestellen</a>Sat, 27 Nov 2010 20:30:29 +0100http://www.buchfreund.de/Tschechische-Kueche-Brizova-Joza-Klimentova-Maryna,50271593-buchPraktisches Kochbuchhttp://www.buchfreund.de/Praktisches-Kochbuch-Weiss-Auguste-Marticke-Ernst,50271486-buchWeiß, Auguste ; Marticke, Ernst Praktisches Kochbuch Glogau : Carl Flemming, o. J. ca. 1890 alters entsprechend sehr gut erhalten, Einband etwas beschabt und hinterer Einbanddeckel etwas fleckig, Papier altersbedingt gebräunt, sonst wenig Gebrauchspuren, Leinen mit Goldschrift und Einbandbild, 541 SeitenEine gründliche Anweisung alle Arten Speisen, Backwerke und Getränke auf die schmackhafteste und wohlfeile Art zu bereiten, mit farbig lith. Frontispiz und einigen in den Text gedruckten Holzschnitten, seltenes Kochbuch<br>Bestell-Nr.: 14568B-49.4<br>Preis: 104,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Praktisches-Kochbuch-Weiss-Auguste-Marticke-Ernst,50271486-buch">Bestellen</a>Sat, 27 Nov 2010 20:30:29 +0100http://www.buchfreund.de/Praktisches-Kochbuch-Weiss-Auguste-Marticke-Ernst,50271486-buchDas Wendepunkt - Kochbuchhttp://www.buchfreund.de/Das-Wendepunkt-Kochbuch-Brupbacher-Bircher-Berta,50037814-buchBrupbacher-Bircher, Berta Das Wendepunkt - Kochbuch Zürich, Leipzig, Wien : Wendepunkt-Verlag, 1935 gut erhalten, Einband etwas beschabt, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Schnit mit Altersflecken, geringe Altersflecken, Leinen, 210 Seiten580 fleischlose Rezepte und 420 Speisezettel, mit einem Geleitwort von Dr. med. M. Bircher-Benner - aus der Reihe: Wendepunktbücher - Nr. 6<br>Bestell-Nr.: 14352B-38.6<br>Preis: 12,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Wendepunkt-Kochbuch-Brupbacher-Bircher-Berta,50037814-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 09:00:29 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Wendepunkt-Kochbuch-Brupbacher-Bircher-Berta,50037814-buchDas neue große farbige Salatbuchhttp://www.buchfreund.de/Das-neue-grosse-farbige-Salatbuch-Freund-Heidi,49778665-buchFreund, Heidi Das neue große farbige Salatbuch Menden : Vehling, 1979 gut erhalten, Einband etwas beschabt, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Hardcover, 240 Seitenmit zahlreichen farbigen Illustrationen<br>Bestell-Nr.: 14194B-38.2<br>Preis: 4,97 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-neue-grosse-farbige-Salatbuch-Freund-Heidi,49778665-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Oct 2010 16:31:03 +0200http://www.buchfreund.de/Das-neue-grosse-farbige-Salatbuch-Freund-Heidi,49778665-buchDelikat international - Gerichte der österreichischen Küchehttp://www.buchfreund.de/Delikat-international-Gerichte-der-oesterreichischen-Kueche-Autorenkollektiv,49241411-buchAutorenkollektiv Delikat international - Gerichte der österreichischen Küche Leipzig : VEB Fachbuchverlag, DDR, 1986 gut erhalten, Einband etwas beschabt, letzte Seite etwas eingerissen, geheftet, 136 SeitenKochbuch Österreich, mit einigen Abbildungen<br>Bestell-Nr.: 13816B-46.6<br>Preis: 4,97 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Delikat-international-Gerichte-der-oesterreichischen-Kueche-Autorenkollektiv,49241411-buch">Bestellen</a>Wed, 11 Aug 2010 07:31:23 +0200http://www.buchfreund.de/Delikat-international-Gerichte-der-oesterreichischen-Kueche-Autorenkollektiv,49241411-buchHandbuch für vergnügliches Essenhttp://www.buchfreund.de/Handbuch-fuer-vergnuegliches-Essen-Wrangel-Cornelia-von-Hrsg,49182406-buchWrangel, Cornelia von (Hrsg.) Handbuch für vergnügliches Essen Frankfurt : Societäts, 1999 sehr gut erhalten, fast wie neu, Broschur, 205 Seiten100 Lokaltips aus der Frankfurter Allgemeinen Sonntagszeitung, 2. Folge<br>Bestell-Nr.: 13754B-46.3<br>Preis: 4,97 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Handbuch-fuer-vergnuegliches-Essen-Wrangel-Cornelia-von-Hrsg,49182406-buch">Bestellen</a>Wed, 04 Aug 2010 13:01:57 +0200http://www.buchfreund.de/Handbuch-fuer-vergnuegliches-Essen-Wrangel-Cornelia-von-Hrsg,49182406-buchDie Gourmet - Symphoniehttp://www.buchfreund.de/Die-Gourmet-Symphonie-Lakomy-Tony,48624825-buchLakomy, Tony Die Gourmet - Symphonie München : Wilhelm Goldmann, 1974 sehr gut erhalten, SU etwas beschabt, Leinen mit Schutzumschlag, 319 SeitenEine kulinarische Komposition in acht Sätzen, mit 53 Zeichnungen von Thomas Ripa<br>Bestell-Nr.: 13365B-10.8<br>Preis: 6,97 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Gourmet-Symphonie-Lakomy-Tony,48624825-buch">Bestellen</a>Mon, 21 Jun 2010 17:02:15 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Gourmet-Symphonie-Lakomy-Tony,48624825-buchItaliens Weinehttp://www.buchfreund.de/Italiens-Weine-Anderson-Burton,48102866-buchAnderson, Burton Italiens Weine Bern : Hallwag, 1994 sehr gut erhalten, fast wie neu, Hardcover, 300 SeitenÜber 2000 Weine und Produzenten Ausgabe 1994/95<br>Bestell-Nr.: 13084B-39.3<br>Preis: 2,97 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Italiens-Weine-Anderson-Burton,48102866-buch">Bestellen</a>Mon, 10 May 2010 07:01:54 +0200http://www.buchfreund.de/Italiens-Weine-Anderson-Burton,48102866-buchMecklenburgisches Kochbuchhttp://www.buchfreund.de/Mecklenburgisches-Kochbuch-Ritzerow-Frieda,46535872-buchRitzerow, Frieda Mecklenburgisches Kochbuch Hinstorff`sche Hofbuchhandlung Verlagscontor Wismar, 1904 mit Schäden, Einband fleckig, Bindung beschädigt, dadurch Buchblock, Rücken und Buchdeckel lose, Altersflecken, Leinen Ornamentprägung und Goldschrift, 390 SeitenEin Rathgeber für Alle, welche der Kochkunst beflissen sind, speciell für mecklenburgische Hausfrauen und solche, die es werden wollen<br>Bestell-Nr.: 11436B-7.1<br>Preis: 38,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mecklenburgisches-Kochbuch-Ritzerow-Frieda,46535872-buch">Bestellen</a>Mon, 18 Jan 2010 09:35:35 +0100http://www.buchfreund.de/Mecklenburgisches-Kochbuch-Ritzerow-Frieda,46535872-buchBook of Afternoon Teahttp://www.buchfreund.de/Book-of-Afternoon-Tea-Tenison-Marika-Hanbury,46236581-buchTenison, Marika Hanbury Book of Afternoon Tea London, David & Charles, 1980 sehr gut erhalten, Einband etwas beschabt,, Hardcover, 96 SeitenNational Trust Book of Afternoon Tea, Ausgabe in englischer Sprache<br>Bestell-Nr.: 11343B-5.5<br>Preis: 5,92 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Book-of-Afternoon-Tea-Tenison-Marika-Hanbury,46236581-buch">Bestellen</a>Sat, 19 Dec 2009 17:35:03 +0100http://www.buchfreund.de/Book-of-Afternoon-Tea-Tenison-Marika-Hanbury,46236581-buchHornickels Weinbibliothek in 5 Bänden, Band 3 bis 5http://www.buchfreund.de/Hornickels-Weinbibliothek-in-5-Baenden-Band-3-bis-5-Hornickel-Ernst,45927611-buchHornickel, Ernst Hornickels Weinbibliothek in 5 Bänden, Band 3 bis 5 Stuttgart. Seewald Verlag, 1976 sehr gut erhalten, Kopfschnitt etwas angegraut, Kunstleder mit Goldprägeschrift, 176 / 170 / 158 SeitenBand 3 bis 5: Die Lagen - Der Keller - Die Reisen, iilustriert<br>Bestell-Nr.: 11159B-43.7<br>Preis: 11,02 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hornickels-Weinbibliothek-in-5-Baenden-Band-3-bis-5-Hornickel-Ernst,45927611-buch">Bestellen</a>Sat, 19 Dec 2009 17:35:03 +0100http://www.buchfreund.de/Hornickels-Weinbibliothek-in-5-Baenden-Band-3-bis-5-Hornickel-Ernst,45927611-buchKartoffeln & Co.http://www.buchfreund.de/Kartoffeln-Co-Autorenkollektiv,45843142-buchAutorenkollektiv Kartoffeln & Co. München, Gräfe und Unzer, 2000 sehr gut erhalten, fast wie neu, Hardcover, 63 SeitenDas 1 x 1 des Kochens, Leckere Rezepte für Un- und Ausgelernte, Von der Kartoffelsuppe bis zu Backkartoffeln mit Kaviar<br>Bestell-Nr.: 11082B-42.3<br>Preis: 5,08 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kartoffeln-Co-Autorenkollektiv,45843142-buch">Bestellen</a>Sat, 19 Dec 2009 17:35:03 +0100http://www.buchfreund.de/Kartoffeln-Co-Autorenkollektiv,45843142-buchAufläufe & Co.http://www.buchfreund.de/Auflaeufe-Co-Autorenkollektiv,45843143-buchAutorenkollektiv Aufläufe & Co. München, Gräfe und Unzer, 2000 sehr gut erhalten, fast wie neu, Hardcover, 63 SeitenDas 1 x 1 des Kochens, Leckere Rezepte für Un- und Ausgelernte, Vom Kartoffelgratin bis zur Spinatlasagne<br>Bestell-Nr.: 11083B-42.3<br>Preis: 5,08 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Auflaeufe-Co-Autorenkollektiv,45843143-buch">Bestellen</a>Sat, 19 Dec 2009 17:35:03 +0100http://www.buchfreund.de/Auflaeufe-Co-Autorenkollektiv,45843143-buchFrau Antjes großes Kochbuchhttp://www.buchfreund.de/Frau-Antjes-grosses-Kochbuch-Schnittker-Hedwig,45038491-buchSchnittker, Hedwig Frau Antjes großes Kochbuch Niederländisches Büro für Milcherzeugnisse, Aachen, 1976 gut erhalten, Einband etwas beschabt, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Hardcover, 180 SeitenDas Kochbuch aus der Praxis für die Praxis, mit vielen Abbildungen<br>Bestell-Nr.: 09465B-18.5<br>Preis: 6,78 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Frau-Antjes-grosses-Kochbuch-Schnittker-Hedwig,45038491-buch">Bestellen</a>Sat, 19 Dec 2009 17:35:02 +0100http://www.buchfreund.de/Frau-Antjes-grosses-Kochbuch-Schnittker-Hedwig,45038491-buchGesundheit a la cartehttp://www.buchfreund.de/Gesundheit-a-la-carte-Eimler-Wolf-Michael-Kleinschmidt-Nina,45139875-buchEimler, Wolf-Michael; Kleinschmidt, Nina Gesundheit a la carte Eichborn, Frankfurt a. M., 1989 sehr gut erhalten, gelesen, Broschur, 256 SeitenVon zweien, die auszogen, natürlich zu speisen. Der kritische Speiseführer und Reiseführer<br>Bestell-Nr.: 10531B-43.3<br>Preis: 4,22 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gesundheit-a-la-carte-Eimler-Wolf-Michael-Kleinschmidt-Nina,45139875-buch">Bestellen</a>Sat, 19 Dec 2009 17:35:02 +0100http://www.buchfreund.de/Gesundheit-a-la-carte-Eimler-Wolf-Michael-Kleinschmidt-Nina,45139875-buchFürstlicher Begleiter für Feinschmeckerhttp://www.buchfreund.de/Fuerstlicher-Begleiter-fuer-Feinschmecker-Metternich-Winneburg-Paul-Alfons-von-Hrsg,45139888-buchMetternich-Winneburg, Paul Alfons von (Hrsg.) Fürstlicher Begleiter für Feinschmecker Hoffman und Campe, Hamburg, 1988 sehr gut erhalten, SU etwas beschabt, Buch fast wie neu, Hardcover, 496 SeitenRestaurants in Deutschland<br>Bestell-Nr.: 10544B-43.4<br>Preis: 4,22 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fuerstlicher-Begleiter-fuer-Feinschmecker-Metternich-Winneburg-Paul-Alfons-von-Hrsg,45139888-buch">Bestellen</a>Sat, 19 Dec 2009 17:35:02 +0100http://www.buchfreund.de/Fuerstlicher-Begleiter-fuer-Feinschmecker-Metternich-Winneburg-Paul-Alfons-von-Hrsg,45139888-buchUniversal Lexikon der Kochkunst. 3 Bändehttp://www.buchfreund.de/Universal-Lexikon-der-Kochkunst-3-Baende,45041389-buch- Universal Lexikon der Kochkunst. 3 Bände J.J. Weber, Leipzig, 1913 Band 1: Einband etwas fleckig und beschabt, Papier altersbedingt nachgedunkelt, einige Altersflecken, vorderes Einbandgelenk gebrochen, einige lose Blätter Band 2: Einband etwas fleckig und beschabt, Papier altersbedingt nachgedunkelt, 2 Doppelblätter lose, geringe Altersflecken Band 3: ohne Gebrauchspuren, fast wie neu, Halbleinen, 657 / 694 / 260 Seitenmit vielen Abbildungen, mit einem ausführlichen Küchenkalender fürs ganze Jahr, und ausführlichen Rezept- und Produktbeschreibungen Band 3 (Ergänzungsband): Die vornehme Gastlichkeit der Neuzeit. Ein Handbuch der modernen Geselligkeit, Tafeldekoration und Kücheneinrichtung. mit 392 Abbildungen und 12 farbigen Originalmenüs in authentischen Nachbildungen<br>Bestell-Nr.: 10494B-45.7<br>Preis: 157,23 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Universal-Lexikon-der-Kochkunst-3-Baende,45041389-buch">Bestellen</a>Sat, 19 Dec 2009 17:35:02 +0100http://www.buchfreund.de/Universal-Lexikon-der-Kochkunst-3-Baende,45041389-buchTafelfreuden im Mittelalterhttp://www.buchfreund.de/Tafelfreuden-im-Mittelalter-Laurioux-Bruno,45037196-buchLaurioux, Bruno Tafelfreuden im Mittelalter Bechtermünz Verlag, 1999 sehr gut erhalten, fast wie neu, Hardcover, 149 SeitenDie Eßkultur der Ritter, Bürger und Bauersleut<br>Bestell-Nr.: 09539B-19.8<br>Preis: 24,57 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tafelfreuden-im-Mittelalter-Laurioux-Bruno,45037196-buch">Bestellen</a>Sat, 19 Dec 2009 17:35:01 +0100http://www.buchfreund.de/Tafelfreuden-im-Mittelalter-Laurioux-Bruno,45037196-buchCowboy cartoon cookbookhttp://www.buchfreund.de/Cowboy-cartoon-cookbook-Jim-Willoughby-Sue-Willoughby,45031822-buchJim Willoughby, Sue Willoughby Cowboy cartoon cookbook Golden West Publishers, 1990 sehr gut erhalten, Einband etwas beschabt, Broschur, 128 SeitenAusgabe in englischer Sprache<br>Bestell-Nr.: 10030B-15.4<br>Preis: 11,02 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Cowboy-cartoon-cookbook-Jim-Willoughby-Sue-Willoughby,45031822-buch">Bestellen</a>Sat, 19 Dec 2009 17:34:59 +0100http://www.buchfreund.de/Cowboy-cartoon-cookbook-Jim-Willoughby-Sue-Willoughby,45031822-buchEinfach gut kochen im März. Thema des Monats: Frühlingsgerichte mit viel Gemüse.http://www.buchfreund.de/Einfach-gut-kochen-im-Maerz-Thema-des-Monats-Fruehlingsgerichte-mit-viel-Gemuese-Autorenkollektiv,45843144-buchAutorenkollektiv Einfach gut kochen im März. Thema des Monats: Frühlingsgerichte mit viel Gemüse. München, Gräfe und Unzer, 2000 sehr gut erhalten, fast wie neu, Hardcover, 64 SeitenWeltbild Sammler Edition<br>Bestell-Nr.: 11084B-43.7<br>Preis: 3,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Einfach-gut-kochen-im-Maerz-Thema-des-Monats-Fruehlingsgerichte-mit-viel-Gemuese-Autorenkollektiv,45843144-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Nov 2009 22:33:50 +0100http://www.buchfreund.de/Einfach-gut-kochen-im-Maerz-Thema-des-Monats-Fruehlingsgerichte-mit-viel-Gemuese-Autorenkollektiv,45843144-buchKann denn Essen Sünde sein ?http://www.buchfreund.de/Kann-denn-Essen-Suende-sein-Hamm-Michael,45139871-buchHamm, Michael Kann denn Essen Sünde sein ? Mosaik, München, 2001 gut erhalten, als Mängelexemplar am unteren Schnitt mit Stempel gekennzeichnet, Broschur, 176 Seitenwarum genießen gesund ist<br>Bestell-Nr.: 10527B-43.3<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kann-denn-Essen-Suende-sein-Hamm-Michael,45139871-buch">Bestellen</a>Sat, 03 Oct 2009 10:02:51 +0200http://www.buchfreund.de/Kann-denn-Essen-Suende-sein-Hamm-Michael,45139871-buchKoch - Genuss für Gaumen und Gesundheithttp://www.buchfreund.de/Koch-Genuss-fuer-Gaumen-und-Gesundheit-Pudel-V-Krueger-A,45139872-buchPudel, V.; Krüger, A. Koch - Genuss für Gaumen und Gesundheit cascan GmbH, Wiesbaden, 1988 sehr gut erhalten, kleiner Einriß am Rücken, Broschur, 124 SeitenKulinarische Entdeckungsreise für Ihren Magen<br>Bestell-Nr.: 10528B-43.3<br>Preis: 3,97 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Koch-Genuss-fuer-Gaumen-und-Gesundheit-Pudel-V-Krueger-A,45139872-buch">Bestellen</a>Sat, 03 Oct 2009 10:02:51 +0200http://www.buchfreund.de/Koch-Genuss-fuer-Gaumen-und-Gesundheit-Pudel-V-Krueger-A,45139872-buchProst Mahlzeit !http://www.buchfreund.de/Prost-Mahlzeit-Dartsch-Marco-Hrsg,45139874-buchDartsch,Marco (Hrsg) Prost Mahlzeit ! MD, Hamburg, 2000 sehr gut erhalten, Einband etwas beschabt, Broschur, 106 SeitenSchöne Restaurants und Landgasthöfe südlich der Elbe; Neu: Rezepte zum Verwöhnen-Singles zum Verlieben<br>Bestell-Nr.: 10530B-43.3<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Prost-Mahlzeit-Dartsch-Marco-Hrsg,45139874-buch">Bestellen</a>Sat, 03 Oct 2009 10:02:51 +0200http://www.buchfreund.de/Prost-Mahlzeit-Dartsch-Marco-Hrsg,45139874-buchSchlank & schönhttp://www.buchfreund.de/Schlank-schoen-Frank-Metta-Hrsg,45139914-buchFrank, Metta (Hrsg.) Schlank & schön Naumann & Göbel Verlagsgesellschaft, o. J. sehr gut erhalten, untere Einbandecken etwas gestaucht, Hardcover, 285 Seiten7 neue Schlankheitskuren. Ein Diätbuch für alle, die Spaß am Essen und Trinken haben<br>Bestell-Nr.: 10571B-43.4<br>Preis: 3,97 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schlank-schoen-Frank-Metta-Hrsg,45139914-buch">Bestellen</a>Sat, 03 Oct 2009 10:02:51 +0200http://www.buchfreund.de/Schlank-schoen-Frank-Metta-Hrsg,45139914-buchSchlank & schön mit Brothttp://www.buchfreund.de/Schlank-schoen-mit-Brot,45032414-buch- Schlank & schön mit Brot Gruner + Jahr AG & Co, Hamburg, 1987 sehr gut erhalten, Einband etwas beschabt, Broschur, 90 Seiten54 kalorienarme Rezepte<br>Bestell-Nr.: 10027B-15.4<br>Preis: 2,97 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schlank-schoen-mit-Brot,45032414-buch">Bestellen</a>Thu, 24 Sep 2009 17:24:09 +0200http://www.buchfreund.de/Schlank-schoen-mit-Brot,45032414-buch