Abenteuer von Antik & Buch Michael VoigtAntik & Buch, Michael Voigt, Golchener Weg 6, 19412, Brüelhttp://www.buchfreund.de/Antik-und-Buchde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHAbenteuerTue, 24 Jan 2012 18:34:44 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Ruf der Wildnishttp://www.buchfreund.de/Ruf-der-Wildnis-London-Jack,55725672-buchLondon, Jack Ruf der Wildnis Bindlach : Loewe, 1979 sehr gut erhalten, Hardcover, 345 SeitenGoldrausch in Alaska, Illustrationen von Alexandra Buckel<br>Bestell-Nr.: 16778B-17.3<br>Preis: 5,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ruf-der-Wildnis-London-Jack,55725672-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:34:44 +0100http://www.buchfreund.de/Ruf-der-Wildnis-London-Jack,55725672-buchDie Abenteuer des Jan Kuna, genannt Martenhttp://www.buchfreund.de/Die-Abenteuer-des-Jan-Kuna-genannt-Marten-Meissner-Janusz,55725654-buchMeissner, Janusz Die Abenteuer des Jan Kuna, genannt Marten Berlin : Militärverlag der DDR, 1984 sehr gut erhalten, SU ist etwas beschädigt, Leinen mit Schutzumschlag, 639 Seiten1. Auflage in neuer Ausstattung. Aus dem Polnischen übersetzt von Rudolf Pabel, enthält die Bücher: - Die schwarze Flagge; - Die roten Kreuze; - Das grüne Tor. Illustrationen von Günter Lück<br>Bestell-Nr.: 16765B-14.7<br>Preis: 7,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Abenteuer-des-Jan-Kuna-genannt-Marten-Meissner-Janusz,55725654-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:34:42 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Abenteuer-des-Jan-Kuna-genannt-Marten-Meissner-Janusz,55725654-buchDie Schatzinselhttp://www.buchfreund.de/Die-Schatzinsel-Stevenson-Robert-Louis,55725622-buchStevenson, Robert Louis Die Schatzinsel Berlin : Neues Leben, DDR, 1980 gut erhalten, Einband etwas beschabt, Papier altersbedingt nachgedunkelt, gelesen, Broschur, 217 SeitenAbenteuerroman, Mit Holzschnitten von Karl Stratil]<br>Bestell-Nr.: 16769B-13.4<br>Preis: 2,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Schatzinsel-Stevenson-Robert-Louis,55725622-buch">Bestellen</a>Tue, 24 Jan 2012 18:34:39 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Schatzinsel-Stevenson-Robert-Louis,55725622-buchDie Regenhölle von Motumotuhttp://www.buchfreund.de/Die-Regenhoelle-von-Motumotu-Salomon-Alfred,55539189-buchSalomon, Alfred Die Regenhölle von Motumotu Stuttgart : Kreuz- Verlag, 1952 mit Gebrauchsspuren, alters entsprechend gut erhalten, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Schnitt etwas fleckig, Broschur, 104 SeitenErzählung aus der Zeit der Erforschung Neuguineas. Reihe : "Die Feuerschiff-Bücher", Bd. 1, Textillustrationen von Roland Dörfler<br>Bestell-Nr.: 16712B-25.1<br>Preis: 3,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Regenhoelle-von-Motumotu-Salomon-Alfred,55539189-buch">Bestellen</a>Fri, 13 Jan 2012 20:02:54 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Regenhoelle-von-Motumotu-Salomon-Alfred,55539189-buchEl Quiscohttp://www.buchfreund.de/El-Quisco-Klein-Eduard,55539167-buchKlein, Eduard El Quisco Berlin : Neues Leben, DDR, 1962 akzeptabel, Einband etwas beschabt und angegraut, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Halbleinen, 403 SeitenRoman, "Spannend erzählt" Band 49. Illustriert von Jose Sancha<br>Bestell-Nr.: 16680B-16.3<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/El-Quisco-Klein-Eduard,55539167-buch">Bestellen</a>Fri, 13 Jan 2012 20:02:51 +0100http://www.buchfreund.de/El-Quisco-Klein-Eduard,55539167-buchDie Regulatoren in Arkansashttp://www.buchfreund.de/Die-Regulatoren-in-Arkansas-Gerstaecker-Friedrich,55342756-buchGerstäcker, Friedrich Die Regulatoren in Arkansas Berlin : Der Kinderbuchverlag, DDR, 1963 gut erhalten, Einband etwas beschabt und fleckig, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Halbleinen, 280 SeitenAus dem Waldleben Amerikas, mit mehrfarbigen Illustrationen von Werner Klemke<br>Bestell-Nr.: 16611B-16.4<br>Preis: 3,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Regulatoren-in-Arkansas-Gerstaecker-Friedrich,55342756-buch">Bestellen</a>Wed, 04 Jan 2012 22:07:05 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Regulatoren-in-Arkansas-Gerstaecker-Friedrich,55342756-buchDie Abenteuer des Jan Kuna, genannt Martenhttp://www.buchfreund.de/Die-Abenteuer-des-Jan-Kuna-genannt-Marten-Meissner-Janusz,55342763-buchMeissner, Janusz Die Abenteuer des Jan Kuna, genannt Marten Berlin : Militärverlag der DDR, 1984 gut erhalten, Einband mit zwei kleinen Flecken, gering schief gelegen, Leinen, 639 Seiten1. Auflage in neuer Ausstattung. Aus dem Polnischen übersetzt von Rudolf Pabel, enthält die Bücher: - Die schwarze Flagge; - Die roten Kreuze; - Das grüne Tor.<br>Bestell-Nr.: 16606B-14.7<br>Preis: 8,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Abenteuer-des-Jan-Kuna-genannt-Marten-Meissner-Janusz,55342763-buch">Bestellen</a>Wed, 04 Jan 2012 22:07:05 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Abenteuer-des-Jan-Kuna-genannt-Marten-Meissner-Janusz,55342763-buchHomo Sapienshttp://www.buchfreund.de/Homo-Sapiens-Bosc-Jean-M,55342731-buchBosc, Jean M. Homo Sapiens Zürich : Diogenes, 1957 gut erhalten, Einband etwas beschabt, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Hardcover, ca. 100 SeitenEin Bilderbuch für reife Menschen, 99 Cartoons<br>Bestell-Nr.: 16640B-16.4<br>Preis: 3,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Homo-Sapiens-Bosc-Jean-M,55342731-buch">Bestellen</a>Wed, 04 Jan 2012 22:07:04 +0100http://www.buchfreund.de/Homo-Sapiens-Bosc-Jean-M,55342731-buchDie drei Musketierehttp://www.buchfreund.de/Die-drei-Musketiere-Dumas-Alexandre,55342689-buchDumas, Alexandre Die drei Musketiere Berlin : Neues Leben, DDR, 1978 akzeptabel, Einband etwas fleckig, SU etwas beschädigt, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Namenseintrag im Einband, , 351 SeitenAbenteuerroman. Nach einer alten Übersetzung bearbeitet und gekürzt. Illustriert von Eberhard Binder-Staßfurt<br>Bestell-Nr.: 16656B-3.7<br>Preis: 2,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-drei-Musketiere-Dumas-Alexandre,55342689-buch">Bestellen</a>Wed, 04 Jan 2012 22:06:58 +0100http://www.buchfreund.de/Die-drei-Musketiere-Dumas-Alexandre,55342689-buchDie drei Musketierehttp://www.buchfreund.de/Die-drei-Musketiere-Dumas-Alexandre,55214202-buchDumas, Alexandre Die drei Musketiere Berlin : Neues Leben, DDR, 1980 gut erhalten, Einband etwas beschabt, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Broschur, 351 SeitenNach einer alten Übersetzung bearbeitet und gekürzt. Die vorliegende Ausgabe wurde illustriert von Eberhard Binder-Staßfurt<br>Bestell-Nr.: 16540B-5.4<br>Preis: 2,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-drei-Musketiere-Dumas-Alexandre,55214202-buch">Bestellen</a>Thu, 22 Dec 2011 08:00:39 +0100http://www.buchfreund.de/Die-drei-Musketiere-Dumas-Alexandre,55214202-buchDer Fluß der Zaubererhttp://www.buchfreund.de/Der-Fluss-der-Zauberer-Parikzek-L-M,55214211-buchParikzek, L.M. Der Fluß der Zauberer Berlin : Der Kinderbuchverlag, DDR, 1966 gut erhalten, Papier altersbedingt etwas nachgedunkelt, Hardcover, 268 SeitenAus dem Tschechischen von Gustav Just, mit Illustrationen von Werner Ruhner.<br>Bestell-Nr.: 16549B-6.5<br>Preis: 3,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Fluss-der-Zauberer-Parikzek-L-M,55214211-buch">Bestellen</a>Thu, 22 Dec 2011 08:00:39 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Fluss-der-Zauberer-Parikzek-L-M,55214211-buchStrom ohne Brückehttp://www.buchfreund.de/Strom-ohne-Bruecke-Emersleben-Otto,55214212-buchEmersleben, Otto Strom ohne Brücke Berlin : Neues Leben, DDR, 1983 gut erhalten, Einband etwas beschabt, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Hardcover, 224 SeitenAbenteuerroman. Einband und Textillustrationen von Gerhard Goßmann, Reihe: Spannend erzählt. Band 164<br>Bestell-Nr.: 16550B-6.5<br>Preis: 3,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Strom-ohne-Bruecke-Emersleben-Otto,55214212-buch">Bestellen</a>Thu, 22 Dec 2011 08:00:39 +0100http://www.buchfreund.de/Strom-ohne-Bruecke-Emersleben-Otto,55214212-buchHeisse Safarihttp://www.buchfreund.de/Heisse-Safari-Harkenthal-Gerhard,55214216-buchHarkenthal, Gerhard Heisse Safari Berlin : Das Neue Berlin, DDR, 1976 gut erhalten, Einband etwas beschabt, einige Flecken im Einband, Leinen mit Schutzumschlag, 228 SeitenAbenteuerroman<br>Bestell-Nr.: 16554B-6.5<br>Preis: 2,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Heisse-Safari-Harkenthal-Gerhard,55214216-buch">Bestellen</a>Thu, 22 Dec 2011 08:00:39 +0100http://www.buchfreund.de/Heisse-Safari-Harkenthal-Gerhard,55214216-buchDer Seewolfhttp://www.buchfreund.de/Der-Seewolf-London-Jack,55214220-buchLondon, Jack Der Seewolf Stuttgart, Zürich, Wien : Das Beste, 1993 sehr gut erhalten, gering schief gelegen, Halbleder, 301 SeitenIns Deutsche übertragen von Erwin Magnus. Mit den Originalillustrationen von W. J. Aylward<br>Bestell-Nr.: 16558B-6.7<br>Preis: 4,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Seewolf-London-Jack,55214220-buch">Bestellen</a>Thu, 22 Dec 2011 08:00:39 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Seewolf-London-Jack,55214220-buchDas Leben, die Abenteuer und die Piratenzüge des berühmten Kapitän Singletonhttp://www.buchfreund.de/Das-Leben-die-Abenteuer-und-die-Piratenzuege-des-beruehmten-Kapitaen-Singleton-Defoe-Daniel,55134639-buchDefoe, Daniel Das Leben, die Abenteuer und die Piratenzüge des berühmten Kapitän Singleton Berlin : Neues Leben, DDR, 1988 sehr gut erhalten, SU etwas beschädigt, Leinen mit Schutzumschlag, 245 Seitenaus dem Englischen übersetzt von Lore Krüger, Illustrationen von Uwe Häntsch<br>Bestell-Nr.: 16500B-16.6<br>Preis: 4,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Leben-die-Abenteuer-und-die-Piratenzuege-des-beruehmten-Kapitaen-Singleton-Defoe-Daniel,55134639-buch">Bestellen</a>Mon, 12 Dec 2011 22:31:48 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Leben-die-Abenteuer-und-die-Piratenzuege-des-beruehmten-Kapitaen-Singleton-Defoe-Daniel,55134639-buchJohann Christof. Band 3http://www.buchfreund.de/Johann-Christof-Band-3-Rolland-Romain,55040341-buchRolland, Romain Johann Christof. Band 3 Berlin : Rütten & Loening, DDR, 1985 sehr gut erhalten, Leinen mit Schutzumschlag, 609 SeitenRoman, Band 2 Johann Christof am Ziel - Bibliothek der Weltliteratur<br>Bestell-Nr.: 16489B-16.7<br>Preis: 4,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Johann-Christof-Band-3-Rolland-Romain,55040341-buch">Bestellen</a>Sat, 03 Dec 2011 18:32:25 +0100http://www.buchfreund.de/Johann-Christof-Band-3-Rolland-Romain,55040341-buchEin Kapitän von fünfzehn Jahrenhttp://www.buchfreund.de/Ein-Kapitaen-von-fuenfzehn-Jahren-Verne-Jules,55040338-buchVerne, Jules Ein Kapitän von fünfzehn Jahren Berlin : Der Kinderbuchverlag, DDR, 1958 gut erhalten, SU etwas beschabt, Papier altersbedingt nachgedunkelt,, Halbleinen mit Schutzumschlag, 250 SeitenAbenteuerroman, aus dem Französischen übersetzt und bearbeitet von Ruth Gerull-Kardas, Illustrationen Eberhard Binder<br>Bestell-Nr.: 16496B-16.6<br>Preis: 7,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ein-Kapitaen-von-fuenfzehn-Jahren-Verne-Jules,55040338-buch">Bestellen</a>Sat, 03 Dec 2011 18:32:24 +0100http://www.buchfreund.de/Ein-Kapitaen-von-fuenfzehn-Jahren-Verne-Jules,55040338-buchTokeah oder Die weisse Rosehttp://www.buchfreund.de/Tokeah-oder-Die-weisse-Rose-Sealsfield-Charles,54879775-buchSealsfield, Charles Tokeah oder Die weisse Rose Berlin : Verlag des Ministeriums für Nationale Verteidigung, DDR, 1958 gut erhalten, Einband etwas beschabt, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Namenskürzel im Einband, Leinen, 441 SeitenRoman über das Leben in Amerika im 18. und in der ersten Hälfte des 19. Jahrhunderts, mit Illustrationen von Gerhard Gossmann<br>Bestell-Nr.: 16417B-43.5<br>Preis: 4,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tokeah-oder-Die-weisse-Rose-Sealsfield-Charles,54879775-buch">Bestellen</a>Mon, 28 Nov 2011 07:31:45 +0100http://www.buchfreund.de/Tokeah-oder-Die-weisse-Rose-Sealsfield-Charles,54879775-buchUm die Freiheithttp://www.buchfreund.de/Um-die-Freiheit-Schweichel-Robert,54879776-buchSchweichel, Robert Um die Freiheit Berlin : Buchclub 65, 1980 gut erhalten, Einband etwas beschabt, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Hardcover, 498 SeitenGeschichtlicher Roman aus dem Bauernkrieg 1525. Illustrationen von Dieter Schmidt<br>Bestell-Nr.: 16418B-43.5<br>Preis: 5,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Um-die-Freiheit-Schweichel-Robert,54879776-buch">Bestellen</a>Mon, 28 Nov 2011 07:31:45 +0100http://www.buchfreund.de/Um-die-Freiheit-Schweichel-Robert,54879776-buchDie drei Musketierehttp://www.buchfreund.de/Die-drei-Musketiere-Dumas-Alexandre,54879777-buchDumas, Alexandre Die drei Musketiere Berlin : Neues Leben, DDR, 1978 gut erhalten, Einband etwas beschabt, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Leinen mit Schutzumschlag, 351 SeitenAbenteuerroman. Nach einer alten Übersetzung bearbeitet und gekürzt. Illustriert von Eberhard Binder-Staßfurt<br>Bestell-Nr.: 16419B-43.8<br>Preis: 4,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-drei-Musketiere-Dumas-Alexandre,54879777-buch">Bestellen</a>Mon, 28 Nov 2011 07:31:45 +0100http://www.buchfreund.de/Die-drei-Musketiere-Dumas-Alexandre,54879777-buchDer Untergang der Dakotahttp://www.buchfreund.de/Der-Untergang-der-Dakota-Daumann-Rudolf,54879780-buchDaumann, Rudolf Der Untergang der Dakota Berlin : Neues Leben, DDR, 1972 gut erhalten, Einband etwas beschabt, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Hardcover, 290 SeitenAbenteuerroman, mit Illustrationen von Eberhard Binder-Staßfurt, aus der Reihe "Spannend erzählt" Band 67<br>Bestell-Nr.: 16422B-43.8<br>Preis: 3,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Untergang-der-Dakota-Daumann-Rudolf,54879780-buch">Bestellen</a>Mon, 28 Nov 2011 07:31:45 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Untergang-der-Dakota-Daumann-Rudolf,54879780-buchDas große Abenteuerbuchhttp://www.buchfreund.de/Das-grosse-Abenteuerbuch-Hoffmann-Manfred-Lewerenz-Walter-Hrsg,54879810-buchHoffmann, Manfred; Lewerenz, Walter (Hrsg.) Das große Abenteuerbuch Dortmund : Hermann Schaffstein, 1976 gut erhalten, SU etwas beschabt, Hardcover mit Schutzumschlag, 547 SeitenMit Illustrationen von Peter Becker<br>Bestell-Nr.: 16453B-1.5<br>Preis: 5,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Abenteuerbuch-Hoffmann-Manfred-Lewerenz-Walter-Hrsg,54879810-buch">Bestellen</a>Mon, 28 Nov 2011 07:31:45 +0100http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Abenteuerbuch-Hoffmann-Manfred-Lewerenz-Walter-Hrsg,54879810-buchWyatt Earp. Das Leben einer Legendehttp://www.buchfreund.de/Wyatt-Earp-Das-Leben-einer-Legende-Gordon-Dan,54879700-buchGordon, Dan Wyatt Earp. Das Leben einer Legende München : Goldmann, 1994 gut erhalten, Schnitt etwas nachgedunkelt, als Mängelexemplar am unteren Schnitt mit Stempel gekennzeichnet, Broschur, 287 SeitenRoman zum Film mit Kevin Costner, Dennis Quaid und Gene Hackman<br>Bestell-Nr.: 16341B-51.5<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wyatt-Earp-Das-Leben-einer-Legende-Gordon-Dan,54879700-buch">Bestellen</a>Mon, 28 Nov 2011 07:31:45 +0100http://www.buchfreund.de/Wyatt-Earp-Das-Leben-einer-Legende-Gordon-Dan,54879700-buchKennwort: Flug in die Dämmerunghttp://www.buchfreund.de/Kennwort-Flug-in-die-Daemmerung-Ahner-Hans,54879743-buchAhner, Hans Kennwort: Flug in die Dämmerung Berlin : Neues Leben, DDR, 1977 gut erhalten, Einband etwas beschabt, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Leseknicke am Rücken, Broschur, 215 SeitenErzählungen aus der Entwicklung der LuftfahrtKompass-Bücherei Band 228. Illustrationen von Günther Lück<br>Bestell-Nr.: 16385B-43.3<br>Preis: 2,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kennwort-Flug-in-die-Daemmerung-Ahner-Hans,54879743-buch">Bestellen</a>Mon, 28 Nov 2011 07:31:45 +0100http://www.buchfreund.de/Kennwort-Flug-in-die-Daemmerung-Ahner-Hans,54879743-buchGeschichten von der Fischereipatrouille. Die Kreuzfahrt der "Dazzler"http://www.buchfreund.de/Geschichten-von-der-Fischereipatrouille-Die-Kreuzfahrt-der-Dazzler-London-Jack,54520671-buchLondon, Jack Geschichten von der Fischereipatrouille. Die Kreuzfahrt der "Dazzler" Berlin : Neues Leben, DDR, 1980 sehr gut erhalten, Einband etwas beschabt, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Hardcover, 222 SeitenIllustriert von Dieter Schmidt. Ins Deutsche übertragen von Günter Löffler<br>Bestell-Nr.: 16285B-51.4<br>Preis: 2,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geschichten-von-der-Fischereipatrouille-Die-Kreuzfahrt-der-Dazzler-London-Jack,54520671-buch">Bestellen</a>Thu, 03 Nov 2011 22:05:25 +0100http://www.buchfreund.de/Geschichten-von-der-Fischereipatrouille-Die-Kreuzfahrt-der-Dazzler-London-Jack,54520671-buchDie singende Taubehttp://www.buchfreund.de/Die-singende-Taube-Wittgen-Tom,54520673-buchWittgen, Tom Die singende Taube Berlin : Das Neue Berlin, DDR, 1988 sehr gut erhalten, Einband etwas beschabt, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Leinen mit Schutzumschlag, 286 SeitenAbenteuerroman<br>Bestell-Nr.: 16287B-51.4<br>Preis: 2,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-singende-Taube-Wittgen-Tom,54520673-buch">Bestellen</a>Thu, 03 Nov 2011 22:05:25 +0100http://www.buchfreund.de/Die-singende-Taube-Wittgen-Tom,54520673-buchEntführt - Die Abenteuer des David Balfourhttp://www.buchfreund.de/Entfuehrt-Die-Abenteuer-des-David-Balfour-Stevenson-Robert-Luis,54359437-buchStevenson, Robert Luis Entführt - Die Abenteuer des David Balfour Berlin : Buchclub 65, 1970 akzeptabel, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Schnitt etwas fleckig, obere Einbandkanten etwas fleckig, Leinen, 251 SeitenDie Abenteuer des David Balfour, Aus dem Englischen übersetzt und mit einem Nachwort versehen von Ruth Gerull-Kardas, Illustrationen von Werner Klemke<br>Bestell-Nr.: 16134B-43.9<br>Preis: 3,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Entfuehrt-Die-Abenteuer-des-David-Balfour-Stevenson-Robert-Luis,54359437-buch">Bestellen</a>Fri, 21 Oct 2011 13:32:13 +0200http://www.buchfreund.de/Entfuehrt-Die-Abenteuer-des-David-Balfour-Stevenson-Robert-Luis,54359437-buchDer Waldläuferhttp://www.buchfreund.de/Der-Waldlaeufer-Ferry-Gabriel,54239075-buchFerry, Gabriel Der Waldläufer München : Lothar Borowsky, o. J. ca. 1980 sehr gut erhalten, Hardcover mit Schutzumschlag, 395 SeitenAbenteuerroman, illustriert von Gustave Dore<br>Bestell-Nr.: 16076B-44.8<br>Preis: 9,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Waldlaeufer-Ferry-Gabriel,54239075-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 22:03:45 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Waldlaeufer-Ferry-Gabriel,54239075-buchWunderbare Reisen zu Wasser und zu Landehttp://www.buchfreund.de/Wunderbare-Reisen-zu-Wasser-und-zu-Lande-Buerger-Gottfried-August,53865521-buchBürger, Gottfried August Wunderbare Reisen zu Wasser und zu Lande Leipzig : Insel, o. J. ca. 1930 akzeptabel, Einband etwas beschabt und fleckig, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Broschur, 75 SeitenFeldzüge und lustige Abenteuer des Freiherrn von Münchhausen, wie er dieselben bei der Flasche im Zirkel seiner Freunde selbst zu erzählen pflegt, Insel-Bücherei Nr. 7<br>Bestell-Nr.: 15861B-5.2<br>Preis: 12,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wunderbare-Reisen-zu-Wasser-und-zu-Lande-Buerger-Gottfried-August,53865521-buch">Bestellen</a>Wed, 07 Sep 2011 16:01:07 +0200http://www.buchfreund.de/Wunderbare-Reisen-zu-Wasser-und-zu-Lande-Buerger-Gottfried-August,53865521-buchDer Graf von Monte Christohttp://www.buchfreund.de/Der-Graf-von-Monte-Christo-Dumas-Alexander,53865523-buchDumas, Alexander Der Graf von Monte Christo Klagenfurt : Neuer Kaiser, 1978 sehr gut erhalten, Kopfschnitt etwas angegraut, Halbleder mit Schutzumschlag, 414 SeitenAbenteuerroman<br>Bestell-Nr.: 15836B-7.8<br>Preis: 3,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Graf-von-Monte-Christo-Dumas-Alexander,53865523-buch">Bestellen</a>Wed, 07 Sep 2011 16:01:07 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Graf-von-Monte-Christo-Dumas-Alexander,53865523-buchDer Adjutanthttp://www.buchfreund.de/Der-Adjutant-Schreyer-Wolfgang,53595702-buchSchreyer, Wolfgang Der Adjutant Halle (Saale) : Mitteldeutscher Verlag, DDR, 1971 gut erhalten, SU etwas beschabt, Papier altersbedingt gebräunt, Leinen mit Schutzumschlag, 407 Seitenspannender Roman über den Putsch im Mai 1961 in der Dominikanischen Republik<br>Bestell-Nr.: 15712B-12.1<br>Preis: 3,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Adjutant-Schreyer-Wolfgang,53595702-buch">Bestellen</a>Tue, 16 Aug 2011 09:30:55 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Adjutant-Schreyer-Wolfgang,53595702-buchZorro kehrt heimhttp://www.buchfreund.de/Zorro-kehrt-heim-Frelau-Axel,53595662-buchFrelau, Axel Zorro kehrt heim Berlin : Militärverlag der DDR, 1980 gut erhalten, Einband etwas beschabt, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Leinen mit Schutzumschlag, 261 SeitenAbenteuerroman<br>Bestell-Nr.: 15790B-10.1<br>Preis: 3,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zorro-kehrt-heim-Frelau-Axel,53595662-buch">Bestellen</a>Tue, 16 Aug 2011 09:30:54 +0200http://www.buchfreund.de/Zorro-kehrt-heim-Frelau-Axel,53595662-buchUnternehmen Thunderstormhttp://www.buchfreund.de/Unternehmen-Thunderstorm-Schreyer-Wolfgang,53595653-buchSchreyer, Wolfgang Unternehmen Thunderstorm Berlin : Das Neue Berlin, DDR, 1965 gut erhalten, SU etwas beschabt, Papier altersbedingt nachgedunkelt,, Leinen mit Schutzumschlag, 896 SeitenRoman, Tatsachenbuch über ein von den Engländern geplantes militärisches Großunternehmen im 2. Weltkrig<br>Bestell-Nr.: 15762B-43.5<br>Preis: 8,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unternehmen-Thunderstorm-Schreyer-Wolfgang,53595653-buch">Bestellen</a>Tue, 16 Aug 2011 09:30:53 +0200http://www.buchfreund.de/Unternehmen-Thunderstorm-Schreyer-Wolfgang,53595653-buchConan Der Barbar Nr. 22http://www.buchfreund.de/Conan-Der-Barbar-Nr-22,53388084-buchConan Der Barbar Nr. 22 Berlin : Condor Verlag, 1987 akzeptabel, Einbanddeckel zerkratzt, sonst gut, Broschur, ca. 120 SeitenDas MARVEL-Superhelden-Comic Taschenbuch<br>Bestell-Nr.: 15631B-9.5<br>Preis: 3,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Conan-Der-Barbar-Nr-22,53388084-buch">Bestellen</a>Sat, 23 Jul 2011 19:04:52 +0200http://www.buchfreund.de/Conan-Der-Barbar-Nr-22,53388084-buchDer Weg der Totenhttp://www.buchfreund.de/Der-Weg-der-Toten-Klein-Eduard,52150678-buchKlein, Eduard Der Weg der Toten Berlin : Neues Leben, DDR, 1974 gut erhalten, Einband etwas beschabt, Papier altersbedingt nachgedunkelt,, Hardcover, 259 SeitenSpannend erzählt , Band 116 - Mit Schabezeichnungen von Karl Fischer, vom Autor 1979 signiert<br>Bestell-Nr.: 15491B-15.5<br>Preis: 4,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Weg-der-Toten-Klein-Eduard,52150678-buch">Bestellen</a>Mon, 02 May 2011 13:01:00 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Weg-der-Toten-Klein-Eduard,52150678-buchCanal Storyhttp://www.buchfreund.de/Canal-Story-Harkenthal-Gerhard,51456942-buchHarkenthal, Gerhard Canal Story Berlin : Buchverlag der Morgen, DDR, 1964 gut erhalten, SU etwas beschabt, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Leinen mit Schutzumschlag, 386 SeitenAbenteuerroman<br>Bestell-Nr.: 15352B-15.4<br>Preis: 2,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Canal-Story-Harkenthal-Gerhard,51456942-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Mar 2011 22:01:55 +0100http://www.buchfreund.de/Canal-Story-Harkenthal-Gerhard,51456942-buchKlaus Störtebecker der gefürchtete Herrscher der Meerehttp://www.buchfreund.de/Klaus-Stoertebecker-der-gefuerchtete-Herrscher-der-Meere,51206340-buch- Klaus Störtebecker der gefürchtete Herrscher der Meere Berlin : Neues Verlagshaus für Volksliteratur, o. J. ca. 1910 gut erhalten, geringe Einrisse, Papier altersbedingt nachgedunkelt, geheftet, 32 SeitenBand Nr. 21, Die Gebeine des heiligen Vincentius, Originalheft<br>Bestell-Nr.: 15231B-1.3<br>Preis: 8,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Klaus-Stoertebecker-der-gefuerchtete-Herrscher-der-Meere,51206340-buch">Bestellen</a>Tue, 15 Feb 2011 15:32:14 +0100http://www.buchfreund.de/Klaus-Stoertebecker-der-gefuerchtete-Herrscher-der-Meere,51206340-buchSeeteufel - Abenteuer aus meinem Lebenhttp://www.buchfreund.de/Seeteufel-Abenteuer-aus-meinem-Leben-Luckner-Graf-Felix-v,51206345-buchLuckner, Graf Felix v. Seeteufel - Abenteuer aus meinem Leben Leipzig : K.F. Koehler, 1921 mit Schäden, Einband beschabt und am Rücken eingeplatzt, Bindung beschädigt, Vorderer Einband und Rücken lose, eine Blätter lose, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Leinen, 318 Seitenmit 133 Abbildungen und einer Karte<br>Bestell-Nr.: 15227B-55.3<br>Preis: 12,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Seeteufel-Abenteuer-aus-meinem-Leben-Luckner-Graf-Felix-v,51206345-buch">Bestellen</a>Tue, 15 Feb 2011 15:32:14 +0100http://www.buchfreund.de/Seeteufel-Abenteuer-aus-meinem-Leben-Luckner-Graf-Felix-v,51206345-buchKlaus Störtebecker der gefürchtete Herrscher der Meere, Band Nr. 4http://www.buchfreund.de/Klaus-Stoertebecker-der-gefuerchtete-Herrscher-der-Meere-Band-Nr-4,51206316-buch- Klaus Störtebecker der gefürchtete Herrscher der Meere, Band Nr. 4 Berlin : Neues Verlagshaus für Volksliteratur, o. J. ca. 1910 gut erhalten, geringe Einrisse, Papier altersbedingt nachgedunkelt,, geheftet mit festem Pappeinbanddeckel, 32 SeitenBand Nr. 4, Auf dem Brander durch den Sund, Originalheft<br>Bestell-Nr.: 15233B-1.3<br>Preis: 8,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Klaus-Stoertebecker-der-gefuerchtete-Herrscher-der-Meere-Band-Nr-4,51206316-buch">Bestellen</a>Tue, 15 Feb 2011 15:32:13 +0100http://www.buchfreund.de/Klaus-Stoertebecker-der-gefuerchtete-Herrscher-der-Meere-Band-Nr-4,51206316-buchKlaus Störtebecker der gefürchtete Herrscher der Meere, Band Nr. 32http://www.buchfreund.de/Klaus-Stoertebecker-der-gefuerchtete-Herrscher-der-Meere-Band-Nr-32,51206280-buch- Klaus Störtebecker der gefürchtete Herrscher der Meere, Band Nr. 32 Berlin : Neues Verlagshaus für Volksliteratur, o. J. ca. 1910 gut erhalten, geringe Einrisse, Papier altersbedingt nachgedunkelt, 2 Büchereistempel im Heft, geheftet mit festem Pappeinbanddeckel, 32 SeitenBand Nr. 32, das Rätsel der Totengruft, Originalheft<br>Bestell-Nr.: 15232B-1.1<br>Preis: 7,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Klaus-Stoertebecker-der-gefuerchtete-Herrscher-der-Meere-Band-Nr-32,51206280-buch">Bestellen</a>Tue, 15 Feb 2011 15:32:12 +0100http://www.buchfreund.de/Klaus-Stoertebecker-der-gefuerchtete-Herrscher-der-Meere-Band-Nr-32,51206280-buchAufgabensammlung zum Starkstromanlagenbauhttp://www.buchfreund.de/Aufgabensammlung-zum-Starkstromanlagenbau-Linne-Gerhard,51206292-buchLinne, Gerhard Aufgabensammlung zum Starkstromanlagenbau Berlin : VEB Verlag Technik, DDR, 1961 mit Gebrauchsspuren, Einband etwas beschabt, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Verfärbungen vom Schutzumschlag im Vorsatz, Halbleinen, 145 SeitenLehrbuch für die Berufsausbildung<br>Bestell-Nr.: 15208B-2.5<br>Preis: 3,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aufgabensammlung-zum-Starkstromanlagenbau-Linne-Gerhard,51206292-buch">Bestellen</a>Tue, 15 Feb 2011 15:32:12 +0100http://www.buchfreund.de/Aufgabensammlung-zum-Starkstromanlagenbau-Linne-Gerhard,51206292-buchDer Sohn des Bärenjägershttp://www.buchfreund.de/Der-Sohn-des-Baerenjaegers-May-Karl,51083490-buchMay, Karl Der Sohn des Bärenjägers Berlin : Neues Leben, DDR, 1984 gut erhalten, Einband etwas beschabt, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Hardcover, 359 SeitenAbenteuerroman, diese Ausgabe erscheint unter Zugrundelegung der 1887 in der Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart, herausgegebenen Originalfassung Karl Mays<br>Bestell-Nr.: 15176B-45.3<br>Preis: 2,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Sohn-des-Baerenjaegers-May-Karl,51083490-buch">Bestellen</a>Wed, 02 Feb 2011 18:31:20 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Sohn-des-Baerenjaegers-May-Karl,51083490-buchCanondah das Indianermädchenhttp://www.buchfreund.de/Canondah-das-Indianermaedchen-Postl-Carl,51083491-buchPostl, Carl Canondah das Indianermädchen Berlin : Karl Siegismund, 1941 mit Gebrauchsspuren, Rücken und vorderer Einbanddeckel sind gelöst, Einband etwas beschabt, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Halbleinen, 237 SeitenAbenteuerroman<br>Bestell-Nr.: 15128B-46.4<br>Preis: 4,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Canondah-das-Indianermaedchen-Postl-Carl,51083491-buch">Bestellen</a>Wed, 02 Feb 2011 18:31:20 +0100http://www.buchfreund.de/Canondah-das-Indianermaedchen-Postl-Carl,51083491-buchMeer der Verlockunghttp://www.buchfreund.de/Meer-der-Verlockung-Hanke-Helmut,51083458-buchHanke, Helmut Meer der Verlockung Rostock : VEB Hinstorff, DDR, 1973 akzeptabel, SU etwas beschabt, Papier altersbedingt nachgedunkelt, lange Widmung im Vorsatz, Leinen mit Schutzumschlag, 208 SeitenAuf den Spuren der Argonauten des Pazifik<br>Bestell-Nr.: 15141B-46.6<br>Preis: 3,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Meer-der-Verlockung-Hanke-Helmut,51083458-buch">Bestellen</a>Wed, 02 Feb 2011 18:31:18 +0100http://www.buchfreund.de/Meer-der-Verlockung-Hanke-Helmut,51083458-buchOld Surehand. Bd. 1 u. 2http://www.buchfreund.de/Old-Surehand-Bd-1-u-2-May-Karl,51083442-buchMay, Karl Old Surehand. Bd. 1 u. 2 Berlin : Neues Leben, DDR, 1986 gut erhalten, Einband etwas beschabt, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Hardcover, 431 / 445 SeitenAbenteuerroman, Zugrundelegung der 1894 im Verlag Friedrich Ernst Fehsenfeld herausgegebenen Originalfassung Karl Mays<br>Bestell-Nr.: 15175B-45.3<br>Preis: 8,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Old-Surehand-Bd-1-u-2-May-Karl,51083442-buch">Bestellen</a>Wed, 02 Feb 2011 18:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/Old-Surehand-Bd-1-u-2-May-Karl,51083442-buchLand der Kältehttp://www.buchfreund.de/Land-der-Kaelte-Klein-Eduard,50953027-buchKlein, Eduard Land der Kälte Berlin : Neues Leben, DDR, 1979 akzeptabel, Einband etwas gebräunt, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Hardcover, 245 SeitenAbenteuerroman, aus der Reihe: "Spannend erzählt" Bd. 139, Illustrationen von Karl Fischer<br>Bestell-Nr.: 14950B-10.1<br>Preis: 2,48 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Land-der-Kaelte-Klein-Eduard,50953027-buch">Bestellen</a>Tue, 25 Jan 2011 15:31:33 +0100http://www.buchfreund.de/Land-der-Kaelte-Klein-Eduard,50953027-buchAufstand in der Wüstehttp://www.buchfreund.de/Aufstand-in-der-Wueste-Lawrence-Thomas-E,50367922-buchLawrence, Thomas E. Aufstand in der Wüste Leipzig : Paul List, o. J. ca. 1930 mit Gebrauchsspuren, Einband beschabt, Papier altersbedingt etwas nachgedunkelt, einige Altersflecken, Leinen, 355 SeitenDeutsch von Dagobert von Mikusch. Mit 4 Tiefdruckbildern und einer Geländekarte<br>Bestell-Nr.: 14693B-43.9<br>Preis: 9,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aufstand-in-der-Wueste-Lawrence-Thomas-E,50367922-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Dec 2010 20:30:53 +0100http://www.buchfreund.de/Aufstand-in-der-Wueste-Lawrence-Thomas-E,50367922-buchVon der Erde zum Mond. Reise um den Mondhttp://www.buchfreund.de/Von-der-Erde-zum-Mond-Reise-um-den-Mond-Verne-Jules,50271471-buchVerne, Jules Von der Erde zum Mond. Reise um den Mond Berlin : Neues Leben, DDR, 1978 gut erhalten, Einband etwas beschabt, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Hardcover, 315 SeitenAbenteuerroman, mit Illustrationen von Peter Nagengast<br>Bestell-Nr.: 14553B-3.6<br>Preis: 3,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Von-der-Erde-zum-Mond-Reise-um-den-Mond-Verne-Jules,50271471-buch">Bestellen</a>Sat, 27 Nov 2010 20:30:29 +0100http://www.buchfreund.de/Von-der-Erde-zum-Mond-Reise-um-den-Mond-Verne-Jules,50271471-buchDer Weg der Totenhttp://www.buchfreund.de/Der-Weg-der-Toten-Klein-Eduard,50271473-buchKlein, Eduard Der Weg der Toten Berlin : Neues Leben, DDR, 1981 gut erhalten, Einband etwas beschabt, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Hardcover, 247 Seitenaus der Reihe "Spannend erzählt" ; Bd. 116<br>Bestell-Nr.: 15555B-49.4<br>Preis: 2,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Weg-der-Toten-Klein-Eduard,50271473-buch">Bestellen</a>Sat, 27 Nov 2010 20:30:29 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Weg-der-Toten-Klein-Eduard,50271473-buchDie Fahne des Pfeiferhänsleinshttp://www.buchfreund.de/Die-Fahne-des-Pfeiferhaensleins-Wedding-Alex,50271474-buchWedding, Alex Die Fahne des Pfeiferhänsleins Berlin : Neues Leben, DDR, 1975 gut erhalten, Einband etwas beschabt, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Hardcover, 231 SeitenHistorischer Roman, Illustrationen von Hans Baltzer<br>Bestell-Nr.: 14556B-49.4<br>Preis: 2,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Fahne-des-Pfeiferhaensleins-Wedding-Alex,50271474-buch">Bestellen</a>Sat, 27 Nov 2010 20:30:29 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Fahne-des-Pfeiferhaensleins-Wedding-Alex,50271474-buchIm Lande des Mahdi. II. Bandhttp://www.buchfreund.de/Im-Lande-des-Mahdi-II-Band-May-Karl,50111005-buchMay, Karl Im Lande des Mahdi. II. Band Radebeul: Karl-May-Verlag, ca. 1937 beschädigt, Rücken lose, Buch schief gelegen, Papier altersbedingt nachgedunkelt, kein Blatt lose, Leinen, 587 SeitenReiseerzählung<br>Bestell-Nr.: 14446B-25.4<br>Preis: 11,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Im-Lande-des-Mahdi-II-Band-May-Karl,50111005-buch">Bestellen</a>Wed, 10 Nov 2010 22:01:26 +0100http://www.buchfreund.de/Im-Lande-des-Mahdi-II-Band-May-Karl,50111005-buchIm Lande des Mahdi. I. Bandhttp://www.buchfreund.de/Im-Lande-des-Mahdi-I-Band-May-Karl,50111006-buchMay, Karl Im Lande des Mahdi. I. Band Radebeul: Karl-May-Verlag, ca. 1937 beschädigt, Rücken fehlt, Buch schief gelegen, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Einbandgelenke gebrochen, Leinen, 638 SeitenReiseerzählung, Karl May`s Gesammelte Werke, Bd. 16<br>Bestell-Nr.: 14447B-25.4<br>Preis: 9,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Im-Lande-des-Mahdi-I-Band-May-Karl,50111006-buch">Bestellen</a>Wed, 10 Nov 2010 22:01:26 +0100http://www.buchfreund.de/Im-Lande-des-Mahdi-I-Band-May-Karl,50111006-buchWinnetou 1. Bandhttp://www.buchfreund.de/Winnetou-1-Band-May-Karl,50111007-buchMay, Karl Winnetou 1. Band Radebeul: Karl-May-Verlag, ca. 1935 beschädigt, Rücken fehlt, Buch schief gelegen, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Einbandgelenke gebrochen, 1 Blatt gerissen, Leinen, 630 SeitenReiseerzählung, Karl May`s Gesammelte Werke, Bd. 7<br>Bestell-Nr.: 14448B-25.4<br>Preis: 9,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Winnetou-1-Band-May-Karl,50111007-buch">Bestellen</a>Wed, 10 Nov 2010 22:01:26 +0100http://www.buchfreund.de/Winnetou-1-Band-May-Karl,50111007-buchIm Lande des Mahdi. III. Bandhttp://www.buchfreund.de/Im-Lande-des-Mahdi-III-Band-May-Karl,50111008-buchMay, Karl Im Lande des Mahdi. III. Band Radebeul: Karl-May-Verlag, ca. 1937 beschädigt, Rücken fehlt, Buch schief gelegen, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Einbandgelenke gebrochen, 5 Blatt lose, einige Altersflecken, Leinen mit Einbandbild, 566 SeitenReiseerzählung, Karl May`s Gesammelte Werke, Bd. 18<br>Bestell-Nr.: 14449B-25.4<br>Preis: 9,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Im-Lande-des-Mahdi-III-Band-May-Karl,50111008-buch">Bestellen</a>Wed, 10 Nov 2010 22:01:26 +0100http://www.buchfreund.de/Im-Lande-des-Mahdi-III-Band-May-Karl,50111008-buchTrapper Geierschnabelhttp://www.buchfreund.de/Trapper-Geierschnabel-May-Karl,50111009-buchMay, Karl Trapper Geierschnabel Radebeul: Karl-May-Verlag, ca. 1930 akzeptabel, Buch schief gelegen, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Einbandgelenke gebrochen, 5 Blatt lose,, Frontispiz fehlt, Leinen mit Einbandbild, 494 SeitenRoman - Herausgegeben von Dr.E.A.Schmid und Franz Randolf, Reihe:Karl May`s Gesammelte Werke Band 54<br>Bestell-Nr.: 14450B-22.3<br>Preis: 12,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Trapper-Geierschnabel-May-Karl,50111009-buch">Bestellen</a>Wed, 10 Nov 2010 22:01:26 +0100http://www.buchfreund.de/Trapper-Geierschnabel-May-Karl,50111009-buchAus dunklem Tannhttp://www.buchfreund.de/Aus-dunklem-Tann-May-Karl,50111010-buchMay, Karl Aus dunklem Tann Radebeul: Karl-May-Verlag, o. J. ca. 1925 akzeptabel,akzeptabel, Buch schief gelegen, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Einbandgelenke gebrochen, Rücken teiweise lose, 3 Namenseinträge im Buch, Leinen mit Einbandbild, 478 SeitenErzählungen. Herausgegeben von Dr. E. A. Schmid, Karl May`s Gesammelte Werke. Band 43<br>Bestell-Nr.: 14451B-22.3<br>Preis: 18,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aus-dunklem-Tann-May-Karl,50111010-buch">Bestellen</a>Wed, 10 Nov 2010 22:01:26 +0100http://www.buchfreund.de/Aus-dunklem-Tann-May-Karl,50111010-buchWinnetou 2. Bandhttp://www.buchfreund.de/Winnetou-2-Band-May-Karl,50111011-buchMay, Karl Winnetou 2. Band Radebeul: Karl-May-Verlag, o. J. ca. 1937 gut erhalten, Einband etwas beschabt, Papier altersbedingt nachgedunkelt, gering schief gelegen, vorderes Einbandgelenk gebrochen, Leinen mit Einbandbild, 630 SeitenReiseerzählung, Karl May`s Gesammelte Werke. Band VIII<br>Bestell-Nr.: 14452B-22.2<br>Preis: 16,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Winnetou-2-Band-May-Karl,50111011-buch">Bestellen</a>Wed, 10 Nov 2010 22:01:26 +0100http://www.buchfreund.de/Winnetou-2-Band-May-Karl,50111011-buchIn den Kordillerenhttp://www.buchfreund.de/In-den-Kordilleren-May-Karl,50111013-buchMay, Karl In den Kordilleren Radebeul: Karl-May-Verlag, ca. 1935 gut erhalten, Einband etwas beschabt, Papier altersbedingt nachgedunkelt, etwas schief gelegen, vorderes Einbandgelenk gebrochen, am Rücken etwas eingeplatzt, Leinen mit Einbandbild, 584 SeitenReiseerzählungen, Karl May`s Gesammelte Werke. Band 13<br>Bestell-Nr.: 14454B-22.4<br>Preis: 12,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/In-den-Kordilleren-May-Karl,50111013-buch">Bestellen</a>Wed, 10 Nov 2010 22:01:26 +0100http://www.buchfreund.de/In-den-Kordilleren-May-Karl,50111013-buchDer Wind stirbt vor dem Dschungelhttp://www.buchfreund.de/Der-Wind-stirbt-vor-dem-Dschungel-Thuerk-Harry,50037836-buchThürk, Harry Der Wind stirbt vor dem Dschungel Berlin : Das Neue Berlin, DDR, 1961 akzeptabel, Einband und SU etwas beschabt, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Namenseintrag im Einband, einige Seiten mit Knicken, Halbleinen mit Schutzumschlag, 389 SeitenRoman<br>Bestell-Nr.: 14375B-19.3<br>Preis: 2,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Wind-stirbt-vor-dem-Dschungel-Thuerk-Harry,50037836-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Nov 2010 09:00:29 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Wind-stirbt-vor-dem-Dschungel-Thuerk-Harry,50037836-buchEin australischer Robinsonhttp://www.buchfreund.de/Ein-australischer-Robinson-Buckley-William,49778627-buchBuckley, William Ein australischer Robinson Leipzig : VEB F. A. Brockhaus, DDR, 1964 gut erhalten, SU etwas beschabt und gebräunt, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Leinen mit Schutzumschlag, 270 SeitenAus dem englischen Original John Morgans übersetzt und bearbeitet von Helmut Reim, mit 16 Schwarzweißtafeln und einer ausklappbaren Karte<br>Bestell-Nr.: 14132B-38.5<br>Preis: 7,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ein-australischer-Robinson-Buckley-William,49778627-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Oct 2010 16:31:03 +0200http://www.buchfreund.de/Ein-australischer-Robinson-Buckley-William,49778627-buchIch war den Hunnen untertanhttp://www.buchfreund.de/Ich-war-den-Hunnen-untertan-Gardonyi-Gez,49778629-buchGardonyi, Gez Ich war den Hunnen untertan Leipzig : Prisma Verlag Zenner und Gürchott, 1970 akzeptabel, SU etwas beschabt, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Buch etwas schief gelegen, Leinen mit Schutzumschlag, 365 SeitenAus dem Ungar. übertragen von Heinrich Weissling, mit Zeichnungen von Adam Würtz und einigen Bildtafeln<br>Bestell-Nr.: 14155B-38.5<br>Preis: 4,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ich-war-den-Hunnen-untertan-Gardonyi-Gez,49778629-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Oct 2010 16:31:03 +0200http://www.buchfreund.de/Ich-war-den-Hunnen-untertan-Gardonyi-Gez,49778629-buchKeine Angst vor Fünfzighttp://www.buchfreund.de/Keine-Angst-vor-Fuenfzig-Jong-Erica,49604202-buchJong, Erica Keine Angst vor Fünfzig München : dtv, 1996 gut erhalten, Einband etwas beschabt, Schnitt mit geringen Flecken, Broschur, 478 SeitenAus dem Amerikanischen von Elke vom Scheidt<br>Bestell-Nr.: 14084B-38.4<br>Preis: 2,97 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Keine-Angst-vor-Fuenfzig-Jong-Erica,49604202-buch">Bestellen</a>Mon, 20 Sep 2010 20:30:42 +0200http://www.buchfreund.de/Keine-Angst-vor-Fuenfzig-Jong-Erica,49604202-buchDas Lied des Adlershttp://www.buchfreund.de/Das-Lied-des-Adlers-Houston-James,49326561-buchHouston, James Das Lied des Adlers München : Wilhelm Goldmann, 1986 gut erhalten, Einband etwas beschabt, Papier altersbedingt nachgedunkelt, geringer Leseknick am Rücken, Broschur, 319 SeitenIndianer-Saga<br>Bestell-Nr.: 13883B-46.2<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Lied-des-Adlers-Houston-James,49326561-buch">Bestellen</a>Wed, 18 Aug 2010 22:02:00 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Lied-des-Adlers-Houston-James,49326561-buchSegel der Hoffnunghttp://www.buchfreund.de/Segel-der-Hoffnung-Wiesenthal-Simon,49241383-buchWiesenthal, Simon Segel der Hoffnung o. Angabe, o. J. gut erhalten, SU etwas beschädigt, Schnitt etwas angegraut, Leinen mit Schutzumschlag, 243 SeitenDie geheime Mission des Christoph Columbus<br>Bestell-Nr.: 13788B-46.6<br>Preis: 3,97 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Segel-der-Hoffnung-Wiesenthal-Simon,49241383-buch">Bestellen</a>Wed, 11 Aug 2010 07:31:23 +0200http://www.buchfreund.de/Segel-der-Hoffnung-Wiesenthal-Simon,49241383-buchIvanhoehttp://www.buchfreund.de/Ivanhoe-Scott-Walter,48855129-buchScott, Walter Ivanhoe Gütersloh : Bertelsmann , Reinhard Mohn OHG, o. J., ca. 1970 gut erhalten, SU etwas beschädigt, Hardcover mit Schutzumschlag, 255 Seitenhistorischer Abenteuerroman, neu bearbeitet von Carl Mandelartz<br>Bestell-Nr.: 13577B-44.5<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ivanhoe-Scott-Walter,48855129-buch">Bestellen</a>Sun, 11 Jul 2010 20:32:16 +0200http://www.buchfreund.de/Ivanhoe-Scott-Walter,48855129-buchTödliches Eishttp://www.buchfreund.de/Toedliches-Eis-Long-Leff,48855190-buchLong, Leff Tödliches Eis Köln : Serges Medien Gmbh, 2000 sehr gut erhalten, fast wie neu, Hardcover mit Schutzumschlag, 378 SeitenAbenteuer-und Bergsteigerroman<br>Bestell-Nr.: 13637B-46.,5<br>Preis: 5,97 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Toedliches-Eis-Long-Leff,48855190-buch">Bestellen</a>Sun, 11 Jul 2010 20:32:16 +0200http://www.buchfreund.de/Toedliches-Eis-Long-Leff,48855190-buchDer Adjutanthttp://www.buchfreund.de/Der-Adjutant-Schreyer-Wolfgang,48778061-buchSchreyer, Wolfgang Der Adjutant Berlin : Buchclub 65, 1971 akzeptabel, SU beschädigt und gebräunt, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Leinen mit Schutzumschlag, 407 SeitenRoman<br>Bestell-Nr.: 13500B-43.3<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Adjutant-Schreyer-Wolfgang,48778061-buch">Bestellen</a>Sat, 03 Jul 2010 10:02:23 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Adjutant-Schreyer-Wolfgang,48778061-buchAbrechnung am Klosterfriedhofhttp://www.buchfreund.de/Abrechnung-am-Klosterfriedhof-Beetz-Dietmar,48238461-buchBeetz, Dietmar Abrechnung am Klosterfriedhof Berlin : Neues Leben, DDR, 1989 sehr gut erhalten,, Hardcover, 245 SeitenAus der Reihe "Spannend erzählt". "An einem regnerischen Tag wird in der Nähe von Ho - Chi - Minh - Stadt auf einem Dschungelpfad bei einem Kloster ein Mord verübt. Herbeigeeilte Mönche finden einen niedergestochenen Weißen. Die alarmierten Kriminalisten stehen vor einem Rätsel." (Einbandtext)<br>Bestell-Nr.: 13199B-19.5<br>Preis: 4,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Abrechnung-am-Klosterfriedhof-Beetz-Dietmar,48238461-buch">Bestellen</a>Sat, 03 Jul 2010 10:02:23 +0200http://www.buchfreund.de/Abrechnung-am-Klosterfriedhof-Beetz-Dietmar,48238461-buchStrandrechthttp://www.buchfreund.de/Strandrecht-Belden-Dirck-van,48624820-buchBelden, Dirck van Strandrecht Berlin : Neues Leben, DDR, 1988 sehr gut erhalten, Einband etwas beschabt, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Hardcover, 291 Seitenaus der Reihe: "Spannend erzählt" Bd.213, Illustrationen von Harri Förster<br>Bestell-Nr.: 13360B-9.7<br>Preis: 4,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Strandrecht-Belden-Dirck-van,48624820-buch">Bestellen</a>Mon, 21 Jun 2010 17:02:15 +0200http://www.buchfreund.de/Strandrecht-Belden-Dirck-van,48624820-buchWeißer Tod am Chabanechttp://www.buchfreund.de/Weisser-Tod-am-Chabanec-Beetz-Dietmar,48624834-buchBeetz, Dietmar Weißer Tod am Chabanec Berlin : Neues Leben, DDR, 1990 gut erhalten, Papier altersbedingt etwas nachgedunkelt, Hardcover, 264 Seitenaus der Reihe "Spannend erzählt", Band 156, Illustrationen von Karl Fischer<br>Bestell-Nr.: 13374B-10.8<br>Preis: 3,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Weisser-Tod-am-Chabanec-Beetz-Dietmar,48624834-buch">Bestellen</a>Mon, 21 Jun 2010 17:02:15 +0200http://www.buchfreund.de/Weisser-Tod-am-Chabanec-Beetz-Dietmar,48624834-buchOgnjanahttp://www.buchfreund.de/Ognjana-Grabtschewa-Mitka,48624851-buchGrabtschewa; Mitka Ognjana Berlin : Dietz Verlag, DDR, 1969 gut erhalten, SU etwas beschabt, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Leinen mit Schutzumschlag, 444 SeitenErinnerungen einer bulgarischen Partisanin. Übersetzt von Dr. Eduard Bayer. Illustrationen von Frank Ruddigkeit<br>Bestell-Nr.: 13391B-10.1<br>Preis: 3,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ognjana-Grabtschewa-Mitka,48624851-buch">Bestellen</a>Mon, 21 Jun 2010 17:02:15 +0200http://www.buchfreund.de/Ognjana-Grabtschewa-Mitka,48624851-buchFahndung läufthttp://www.buchfreund.de/Fahndung-laeuft-Adamow-Arkadi,48339666-buchAdamow, Arkadi Fahndung läuft Berlin : Volk und Welt, DDR, 1987 akzeptabel, gelesen, Leseknicke am Rücken und Einband, Broschur, 365 SeitenKriminalroman. Aus dem Russischen von Helga Gutsche<br>Bestell-Nr.: 13228B-45.3<br>Preis: 2,97 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fahndung-laeuft-Adamow-Arkadi,48339666-buch">Bestellen</a>Wed, 02 Jun 2010 17:02:31 +0200http://www.buchfreund.de/Fahndung-laeuft-Adamow-Arkadi,48339666-buchEin ausgebranntes Lebenhttp://www.buchfreund.de/Ein-ausgebranntes-Leben-Kerndl-Rainer,48339708-buchKerndl, Rainer Ein ausgebranntes Leben Halle - Leipzig : Mitteldeutscher Verlag, DDR, 1983 gut erhalten, gelesen, Einbanddeckel mit Leseknicken, Broschur, 194 SeitenAbenteuerroman<br>Bestell-Nr.: 13270B-14.4<br>Preis: 2,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ein-ausgebranntes-Leben-Kerndl-Rainer,48339708-buch">Bestellen</a>Wed, 02 Jun 2010 17:02:31 +0200http://www.buchfreund.de/Ein-ausgebranntes-Leben-Kerndl-Rainer,48339708-buchFremder im Paradieshttp://www.buchfreund.de/Fremder-im-Paradies-Schreyer-Wolfgang,48170603-buchSchreyer, Wolfgang Fremder im Paradies Halle (Saale) : Mitteldeutscher Verlag, DDR, 1966 akzeptabel, SU etwas beschädigt, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Leinen mit Schutzumschlag, 380 SeitenRoman<br>Bestell-Nr.: 13132B-15.3<br>Preis: 3,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fremder-im-Paradies-Schreyer-Wolfgang,48170603-buch">Bestellen</a>Tue, 18 May 2010 09:01:49 +0200http://www.buchfreund.de/Fremder-im-Paradies-Schreyer-Wolfgang,48170603-buchBerg ohne Gnadehttp://www.buchfreund.de/Berg-ohne-Gnade-Wendland-Heide,48072197-buchWendland, Heide Berg ohne Gnade Halle - Leipzig : Mitteldeutscher Verlag, DDR, 1980 gut erhalten, gelesen, Einband etwas beschabt, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Broschur, 191 SeitenAbenteuererzählung<br>Bestell-Nr.: 13052B-39.5<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Berg-ohne-Gnade-Wendland-Heide,48072197-buch">Bestellen</a>Thu, 06 May 2010 18:32:39 +0200http://www.buchfreund.de/Berg-ohne-Gnade-Wendland-Heide,48072197-buchReise im Zwielichthttp://www.buchfreund.de/Reise-im-Zwielicht-Weiss-Rudolf-Lange-Wolfgang-S,47884646-buchWeiß, Rudolf ; Lange, Wolfgang S. Reise im Zwielicht Berlin : Militärverlag der DDR, 1978 gut erhalten, SU etwas beschabt, Papier altersbedingt nachgedunkelt,, Leinen mit Schutzumschlag, 253 SeitenAbenteuerroman um ein Schiff und seine Besatzung im Jahre 1941<br>Bestell-Nr.: 12987B-39.4<br>Preis: 3,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Reise-im-Zwielicht-Weiss-Rudolf-Lange-Wolfgang-S,47884646-buch">Bestellen</a>Mon, 03 May 2010 09:01:48 +0200http://www.buchfreund.de/Reise-im-Zwielicht-Weiss-Rudolf-Lange-Wolfgang-S,47884646-buchPlutonienhttp://www.buchfreund.de/Plutonien-Obrutschew-Wladimir,47884675-buchObrutschew, Wladimir Plutonien Berlin : Buchclub 65, 1988 sehr gut erhalten, Einband etwas beschabt, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Hardcover, 319 Seitenaus der Reihe "Spannend Erzählt" Band 4; mit Illustrationen von Thomas Binder<br>Bestell-Nr.: 13017B-39.5<br>Preis: 4,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Plutonien-Obrutschew-Wladimir,47884675-buch">Bestellen</a>Mon, 03 May 2010 09:01:48 +0200http://www.buchfreund.de/Plutonien-Obrutschew-Wladimir,47884675-buchKatastrophe vor Gibraltarhttp://www.buchfreund.de/Katastrophe-vor-Gibraltar-Ahner-Hans,47884680-buchAhner, Hans Katastrophe vor Gibraltar Berlin : Neues Leben, DDR, 1974 gut erhalten, Einband etwas beschabt, Papier altersbedingt nachgedunkelt, gelesen, Broschur, 332 SeitenRoman. Mit Illustrationen von Hans Mau<br>Bestell-Nr.: 13022B-39.5<br>Preis: 2,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Katastrophe-vor-Gibraltar-Ahner-Hans,47884680-buch">Bestellen</a>Mon, 03 May 2010 09:01:48 +0200http://www.buchfreund.de/Katastrophe-vor-Gibraltar-Ahner-Hans,47884680-buchLicht über weißen Felsenhttp://www.buchfreund.de/Licht-ueber-weissen-Felsen-Welskopf-Henrich-Liselotte,47794556-buchWelskopf-Henrich, Liselotte Licht über weißen Felsen Halle (Saale) : Mitteldeutscher Verlag, DDR, 1970 mit Gebrauchsspuren, SU etwas beschabt, Fleck auf Kopfschnitt, am hinteren Einbanddeckel etwas eingeplatzt, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Leinen mit Schutzumschlag, 491 SeitenRoman aus dem Leben der Indianer Nordamerikas; Sonderausgabe für Die kleine Hausbibliothek<br>Bestell-Nr.: 12856B-40.1<br>Preis: 3,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Licht-ueber-weissen-Felsen-Welskopf-Henrich-Liselotte,47794556-buch">Bestellen</a>Thu, 22 Apr 2010 15:02:03 +0200http://www.buchfreund.de/Licht-ueber-weissen-Felsen-Welskopf-Henrich-Liselotte,47794556-buchDie singende Taubehttp://www.buchfreund.de/Die-singende-Taube-Wittgen-Tom,47794557-buchWittgen, Tom Die singende Taube Berlin : Das Neue Berlin, DDR, 1976 gut erhalten, SU etwas beschabt, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Leinen mit Schutzumschlag, 286 SeitenAbenteuerroman<br>Bestell-Nr.: 12857B-40.1<br>Preis: 2,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-singende-Taube-Wittgen-Tom,47794557-buch">Bestellen</a>Thu, 22 Apr 2010 15:02:03 +0200http://www.buchfreund.de/Die-singende-Taube-Wittgen-Tom,47794557-buchCanalstoryhttp://www.buchfreund.de/Canalstory-Harkenthal-Gerhard,47794563-buchHarkenthal, Gerhard Canalstory Berlin : Buchverlag der Morgen, DDR, 1969 gut erhalten, SU etwas beschädigt, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Leinen mit Schutzumschlag, 384 SeitenKriminal- und Abenteuerroman, Sonderausgabe für die Kleine Hausbibliothek<br>Bestell-Nr.: 12863B-40.1<br>Preis: 4,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Canalstory-Harkenthal-Gerhard,47794563-buch">Bestellen</a>Thu, 22 Apr 2010 15:02:03 +0200http://www.buchfreund.de/Canalstory-Harkenthal-Gerhard,47794563-buchBuschbrandhttp://www.buchfreund.de/Buschbrand-Specht-Joachim,47794587-buchSpecht, Joachim Buschbrand Berlin : Das Neue Berlin, DDR, 1975 sehr gut erhalten, Papier altersbedingt etwas nachgedunkelt, Leinen mit Schutzumschlag, 258 SeitenAbenteuerroman<br>Bestell-Nr.: 12887B-40.1<br>Preis: 3,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Buschbrand-Specht-Joachim,47794587-buch">Bestellen</a>Thu, 22 Apr 2010 15:02:03 +0200http://www.buchfreund.de/Buschbrand-Specht-Joachim,47794587-buchDas Geheimnis des Rockensteinshttp://www.buchfreund.de/Das-Geheimnis-des-Rockensteins-Wurzberger-Karl,47794598-buchWurzberger, Karl Das Geheimnis des Rockensteins Berlin : Deutscher Militärverlag, DDR, 1987 gut erhalten, SU etwas beschädigt, Papier altersbedingt nachgedunkelt,, Leinen mit Schutzumschlag, 319 SeitenRoman<br>Bestell-Nr.: 12898B-40.1<br>Preis: 2,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Geheimnis-des-Rockensteins-Wurzberger-Karl,47794598-buch">Bestellen</a>Thu, 22 Apr 2010 15:02:03 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Geheimnis-des-Rockensteins-Wurzberger-Karl,47794598-buchDie Suche oder Die Abenteuer des Uwe Reusshttp://www.buchfreund.de/Die-Suche-oder-Die-Abenteuer-des-Uwe-Reuss-Schreyer-Wolfgang,47794599-buchSchreyer, Wolfgang Die Suche oder Die Abenteuer des Uwe Reuss Berlin : Das Neue Berlin, DDR, 1986 sehr gut erhalten, Einband etwas beschabt, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Leinen mit Schutzumschlag, 335 SeitenAbenteuerroman<br>Bestell-Nr.: 12899B-40.1<br>Preis: 2,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Suche-oder-Die-Abenteuer-des-Uwe-Reuss-Schreyer-Wolfgang,47794599-buch">Bestellen</a>Thu, 22 Apr 2010 15:02:03 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Suche-oder-Die-Abenteuer-des-Uwe-Reuss-Schreyer-Wolfgang,47794599-buchDer Einzelgängerhttp://www.buchfreund.de/Der-Einzelgaenger-Specht-Joachim,47794624-buchSpecht, Joachim Der Einzelgänger Berlin : Das Neue Berlin, DDR, 1978 sehr gut erhalten, SU etwas beschabt, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Leinen mit Schutzumschlag, 204 SeitenAbenteuerroman<br>Bestell-Nr.: 12926B-40.7<br>Preis: 2,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Einzelgaenger-Specht-Joachim,47794624-buch">Bestellen</a>Thu, 22 Apr 2010 15:02:03 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Einzelgaenger-Specht-Joachim,47794624-buchDer Jüngling im Feuerofenhttp://www.buchfreund.de/Der-Juengling-im-Feuerofen-Steguweit-Heinz,47714945-buchSteguweit, Heinz Der Jüngling im Feuerofen Hamburg, Deutsche Hausbücherei, 1938 mit Gebrauchsspuren, SU beschädigt, Papier altersbedingt nachgedunkelt, einige Textstellen mit Bleistift markiert, Schnitt etwas fleckig, Leinen mit Schutzumschlag, 328 SeitenRoman<br>Bestell-Nr.: 12663B-40.5<br>Preis: 3,97 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Juengling-im-Feuerofen-Steguweit-Heinz,47714945-buch">Bestellen</a>Mon, 19 Apr 2010 15:01:53 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Juengling-im-Feuerofen-Steguweit-Heinz,47714945-buchAbenteuer aus aller Welt. Band 3http://www.buchfreund.de/Abenteuer-aus-aller-Welt-Band-3-Orthmann-Edwin-Auswahl,47715007-buchOrthmann, Edwin (Auswahl) Abenteuer aus aller Welt. Band 3 Berlin Verlag Neues Leben, DDR, 1956 gut erhalten, Einband etwas beschabt, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Leinen, 537 SeitenEine Auswahl klassischer Abenteuererzählungen, illustriert von Werner Klemke<br>Bestell-Nr.: 12727B-40.2<br>Preis: 4,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Abenteuer-aus-aller-Welt-Band-3-Orthmann-Edwin-Auswahl,47715007-buch">Bestellen</a>Mon, 19 Apr 2010 15:01:53 +0200http://www.buchfreund.de/Abenteuer-aus-aller-Welt-Band-3-Orthmann-Edwin-Auswahl,47715007-buchArgonauten des Himmelshttp://www.buchfreund.de/Argonauten-des-Himmels-d-Ambra-Lucio,47762670-buchd` Ambra, Lucio Argonauten des Himmels Berlin : Zeitgeschichte -Verlag, 1941 mit Gebrauchsspuren, Einband beschabt und etwas fleckig, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Schnitt mit Flecken, Halbleinen, 368 SeitenEin Fliegerroman. Ins Deutsche übertragen und bearbeitet von Kurt Stieler.<br>Bestell-Nr.: 12815B-40.6<br>Preis: 6,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Argonauten-des-Himmels-d-Ambra-Lucio,47762670-buch">Bestellen</a>Mon, 19 Apr 2010 15:01:53 +0200http://www.buchfreund.de/Argonauten-des-Himmels-d-Ambra-Lucio,47762670-buchKein Pass für Riohttp://www.buchfreund.de/Kein-Pass-fuer-Rio-Lenz-Juergen,47525250-buchLenz, Jürgen Kein Pass für Rio Halle (Saale), Mitteldeutscher Verlag, DDR, 1977 mit Gebrauchsspuren, Einband etwas beschabt und angegraut, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Broschur, 287 SeitenAbenteuerroman<br>Bestell-Nr.: 12474B-40.5<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kein-Pass-fuer-Rio-Lenz-Juergen,47525250-buch">Bestellen</a>Wed, 31 Mar 2010 12:31:47 +0200http://www.buchfreund.de/Kein-Pass-fuer-Rio-Lenz-Juergen,47525250-buchZwischen Nordmeer und indischem Ozeanhttp://www.buchfreund.de/Zwischen-Nordmeer-und-indischem-Ozean-Wintergerst-Martin,47390834-buchWintergerst, Martin Zwischen Nordmeer und indischem Ozean Berlin Verlag Neues Leben, DDR, 1988 gut erhalten, SU bechädigt, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Leinen mit Schutzumschlag, 303 SeitenMeine Reisen und Kriegszüge in den Jahren 1688 bis 1710. - Herausgegeben von Rainer Redies, mit 22 Abbildungen und 9 Karten<br>Bestell-Nr.: 12409B-40.3<br>Preis: 6,97 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zwischen-Nordmeer-und-indischem-Ozean-Wintergerst-Martin,47390834-buch">Bestellen</a>Fri, 19 Mar 2010 07:31:52 +0100http://www.buchfreund.de/Zwischen-Nordmeer-und-indischem-Ozean-Wintergerst-Martin,47390834-buchDer Narrenkanzlerhttp://www.buchfreund.de/Der-Narrenkanzler-Schmidt-Gerhard,47046138-buchSchmidt, Gerhard Der Narrenkanzler Berlin Verlag Neues Leben, DDR, 1979 gut erhalten, Einband etwas beschabt, Papier altersbedingt nachgedunkelt,, Hardcover, 255 SeitenReihe: Spannend Erzählt, Band 155, Illustriert von Hans Mau<br>Bestell-Nr.: 11989B-40.4<br>Preis: 3,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Narrenkanzler-Schmidt-Gerhard,47046138-buch">Bestellen</a>Sat, 27 Feb 2010 20:31:50 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Narrenkanzler-Schmidt-Gerhard,47046138-buchHektor Servadacs Weltraumreisehttp://www.buchfreund.de/Hektor-Servadacs-Weltraumreise-Verne-Jules,47046125-buchVerne, Jules Hektor Servadacs Weltraumreise Berlin, Verlag Neues Leben, DDR, 1978 gut erhalten, Einband etwas beschabt, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Broschur, 238 SeitenMit Illustrationen von Günther Lück<br>Bestell-Nr.: 12033B-8.4<br>Preis: 2,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hektor-Servadacs-Weltraumreise-Verne-Jules,47046125-buch">Bestellen</a>Sat, 27 Feb 2010 20:31:48 +0100http://www.buchfreund.de/Hektor-Servadacs-Weltraumreise-Verne-Jules,47046125-buchMagellans Reise um die Welthttp://www.buchfreund.de/Magellans-Reise-um-die-Welt-Wotte-Herbert,47046116-buchWotte, Herbert Magellans Reise um die Welt Berlin Verlag Neues Leben, DDR, 1975 sehr gut erhalten, Einband etwas beschabt, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Hardcover, 405 SeitenAbenteuerroman, aus der Reihe: "Spannend erzählt", Bd. 123, Illustrationen von Peter Nagenast<br>Bestell-Nr.: 12000B-40.4<br>Preis: 4,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Magellans-Reise-um-die-Welt-Wotte-Herbert,47046116-buch">Bestellen</a>Sat, 27 Feb 2010 20:31:47 +0100http://www.buchfreund.de/Magellans-Reise-um-die-Welt-Wotte-Herbert,47046116-buchDer Feuergotthttp://www.buchfreund.de/Der-Feuergott-Bergius-C-C,46892537-buchBergius, C. C. Der Feuergott Gütersloh; Bertelsmann-Club,, 1980 sehr gut erhalten, Schnitt etwas angegraut, Hardcover mit Schutzumschlag, 477 SeitenHistorischer Roman aus der Zeit der Konquistadoren, Silberflotten und der Piraten<br>Bestell-Nr.: 11724B-6.5<br>Preis: 3,97 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Feuergott-Bergius-C-C,46892537-buch">Bestellen</a>Sat, 13 Feb 2010 10:02:27 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Feuergott-Bergius-C-C,46892537-buchDie Krone des Kolumbushttp://www.buchfreund.de/Die-Krone-des-Kolumbus-Dorris-Michael-Erdrich-Louise,46892467-buchDorris, Michael; Erdrich, Louise Die Krone des Kolumbus Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1993 sehr gut erhalten, Broschur, 477 SeitenAbenteuerroman, deutsch von Edith Nerke und Jürgen Bauer<br>Bestell-Nr.: 11752B-42.7<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Krone-des-Kolumbus-Dorris-Michael-Erdrich-Louise,46892467-buch">Bestellen</a>Sat, 13 Feb 2010 10:02:24 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Krone-des-Kolumbus-Dorris-Michael-Erdrich-Louise,46892467-buchAlaska-Triphttp://www.buchfreund.de/Alaska-Trip-Nowak-Klaus,46732129-buchNowak, Klaus Alaska-Trip Halle - Leipzig, Mitteldeutscher Verlag, DDR, 1985 gut erhalten, SU etwas beschabt, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Leinen mit Schutzumschlag, 191 SeitenAbenteuerroman, aus der Reihe Buch Club 65<br>Bestell-Nr.: 11647B-1.1<br>Preis: 2,97 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Alaska-Trip-Nowak-Klaus,46732129-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Feb 2010 19:34:46 +0100http://www.buchfreund.de/Alaska-Trip-Nowak-Klaus,46732129-buchDas Massaker am Ohiohttp://www.buchfreund.de/Das-Massaker-am-Ohio-Jakes-John,46732039-buchJakes, John Das Massaker am Ohio Hamburg, Semrau, 1978 sehr gut erhalten, Einband etwas beschabt, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Broschur, 220 Seitenmit 19 Bilder im Anhang<br>Bestell-Nr.: 11646B-3.4<br>Preis: 2,97 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Massaker-am-Ohio-Jakes-John,46732039-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Feb 2010 19:34:41 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Massaker-am-Ohio-Jakes-John,46732039-buchBatu - Khanhttp://www.buchfreund.de/Batu-Khan-Jan-W,46648468-buchJan, W. Batu - Khan Leipzig und Weimar, Gustav Kiepenheuer Verlag, DDR, 1983 sehr gut erhalten, Einband etwas beschabt, Papier altersbedingt nachgedunkelt,, Broschur, 384 SeitenHistorischer Roman aus dem dreizehnten Jahrhundert, aus dem Russischen von Horst Wolf<br>Bestell-Nr.: 11594B-8.7<br>Preis: 3,97 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Batu-Khan-Jan-W,46648468-buch">Bestellen</a>Tue, 26 Jan 2010 10:34:06 +0100http://www.buchfreund.de/Batu-Khan-Jan-W,46648468-buchDschingis - Khanhttp://www.buchfreund.de/Dschingis-Khan-Jan-W,46648469-buchJan, W. Dschingis - Khan Leipzig und Weimar, Gustav Kiepenheuer Verlag, DDR, 1983 sehr gut erhalten, Einband etwas beschabt, Papier altersbedingt nachgedunkelt,, Broschur, 336 Seitenhistorischer roman, aus dem Russischen übersetzt von Horst Wolf<br>Bestell-Nr.: 11595B-8.7<br>Preis: 4,97 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Dschingis-Khan-Jan-W,46648469-buch">Bestellen</a>Tue, 26 Jan 2010 10:34:06 +0100http://www.buchfreund.de/Dschingis-Khan-Jan-W,46648469-buchZum letzten Meerhttp://www.buchfreund.de/Zum-letzten-Meer-Jan-W,46648471-buchJan, W. Zum letzten Meer Leipzig und Weimar, Gustav Kiepenheuer Verlag, DDR, 1983 sehr gut erhalten, Einband etwas beschabt, Papier altersbedingt nachgedunkelt,, Broschur, 314 SeitenHistorischer Roman, aus dem Russischen<br>Bestell-Nr.: 11593B-8.7<br>Preis: 2,97 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zum-letzten-Meer-Jan-W,46648471-buch">Bestellen</a>Tue, 26 Jan 2010 10:34:06 +0100http://www.buchfreund.de/Zum-letzten-Meer-Jan-W,46648471-buch