Familienroman von 1. Versandantiquariat am Felsenmeer - buch-mars Marion Samsz1. Versandantiquariat am Felsenmeer - buch-mars, Marion Samsz, Falkenweg 6, 58675, Hemerhttp://www.buchfreund.de/buch-marsde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHFamilienromanMon, 30 Jan 2012 05:00:14 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Juliana van Hooren - Die Geschichte einer Ehehttp://www.buchfreund.de/Juliana-van-Hooren-Die-Geschichte-einer-Ehe-Hoogstraten-Schoch-A-Van,55811761-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1042749.jpg" title="Juliana van Hooren - Die Geschichte einer Ehe"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1042749_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hoogstraten-Schoch, A. Van: Juliana van Hooren - Die Geschichte einer Ehe Konstanz: Christliche Verlagsanstalt, 1956. Leinen; in altdeutscher Schrift (Fraktur) ; 255 Seiten gebundene AusgabeSeiten etwas nachgedunkelt, SU berieben<br>Bestell-Nr.: 1042749<br>Preis: 3,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Juliana-van-Hooren-Die-Geschichte-einer-Ehe-Hoogstraten-Schoch-A-Van,55811761-buch">Bestellen</a>Mon, 30 Jan 2012 05:00:14 +0100http://www.buchfreund.de/Juliana-van-Hooren-Die-Geschichte-einer-Ehe-Hoogstraten-Schoch-A-Van,55811761-buchEs ist nie zu spät für alles: Romanhttp://www.buchfreund.de/Es-ist-nie-zu-spaet-fuer-alles-Roman-Ingemarsson-Kajsa-9783596180141,55372553-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1042161.jpg" title="Es ist nie zu spät für alles: Roman"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1042161_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ingemarsson, Kajsa: Es ist nie zu spät für alles: Roman 8. Aufl. Fischer (Tb.), Frankfurt, 2010. 456 Seiten Taschenbuch ISBN: 9783596180141minimal bestoßen, sonst sauber, feste Bindung<br>Bestell-Nr.: 1042161<br>Preis: 2,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Es-ist-nie-zu-spaet-fuer-alles-Roman-Ingemarsson-Kajsa-9783596180141,55372553-buch">Bestellen</a>Mon, 09 Jan 2012 18:33:10 +0100http://www.buchfreund.de/Es-ist-nie-zu-spaet-fuer-alles-Roman-Ingemarsson-Kajsa-9783596180141,55372553-buchDer Gott der kleinen Dinge: Romanhttp://www.buchfreund.de/Der-Gott-der-kleinen-Dinge-Roman-Roy-Arundhati-9783442724680,55372554-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1042155.jpg" title="Der Gott der kleinen Dinge: Roman"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1042155_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Roy, Arundhati: Der Gott der kleinen Dinge: Roman btb Verlag, 1999. 384 Seiten Taschenbuch ISBN: 9783442724680etwas bestoßen, Preis hinten übermalt, Innen sonst sauber<br>Bestell-Nr.: 1042155<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Gott-der-kleinen-Dinge-Roman-Roy-Arundhati-9783442724680,55372554-buch">Bestellen</a>Mon, 09 Jan 2012 18:33:10 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Gott-der-kleinen-Dinge-Roman-Roy-Arundhati-9783442724680,55372554-buchDie Zöglinge des Doktor Underberghttp://www.buchfreund.de/Die-Zoeglinge-des-Doktor-Underberg-Hagen-George-und-Sibylle-Schmidt-9783442310821,55348516-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1042028.jpg" title="Die Zöglinge des Doktor Underberg"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1042028_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hagen, George und Sibylle Schmidt: Die Zöglinge des Doktor Underberg Goldmann, 2005. 444 Seiten Gebundene Ausgabe ISBN: 9783442310821Ungelesen, Schnittfläche leicht angestaubt, sonst wie neu<br>Bestell-Nr.: 1042028<br>Preis: 4,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Zoeglinge-des-Doktor-Underberg-Hagen-George-und-Sibylle-Schmidt-9783442310821,55348516-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 19:00:15 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Zoeglinge-des-Doktor-Underberg-Hagen-George-und-Sibylle-Schmidt-9783442310821,55348516-buchEin Haus auf Mallorcahttp://www.buchfreund.de/Ein-Haus-auf-Mallorca-Bieker-Wuttke-Sybille-9783929885217,55324551-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1041892.jpg" title="Ein Haus auf Mallorca"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1041892_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bieker-Wuttke, Sybille: Ein Haus auf Mallorca EA SCHEFFLER-Verlag, 1998. 230 Seiten Taschenbuch ISBN: 9783929885217wirkt ungelesen und sauber, leicht berieben/bestoßen<br>Bestell-Nr.: 1041892<br>Preis: 29,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ein-Haus-auf-Mallorca-Bieker-Wuttke-Sybille-9783929885217,55324551-buch">Bestellen</a>Thu, 05 Jan 2012 14:00:13 +0100http://www.buchfreund.de/Ein-Haus-auf-Mallorca-Bieker-Wuttke-Sybille-9783929885217,55324551-buchJack der Bär. Roman.http://www.buchfreund.de/Jack-der-Baer-Roman-McCall-Dan-und-Dan-MacCall-9783518371992,55325169-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1041911.jpg" title="Jack der Bär. Roman."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1041911_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> McCall, Dan und Dan MacCall: Jack der Bär. Roman. Suhrkamp, 1999. 207 Seiten Broschiert ISBN: 9783518371992wirkt ungelesen, sauberm leicht bestoßen<br>Bestell-Nr.: 1041911<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jack-der-Baer-Roman-McCall-Dan-und-Dan-MacCall-9783518371992,55325169-buch">Bestellen</a>Wed, 04 Jan 2012 10:30:12 +0100http://www.buchfreund.de/Jack-der-Baer-Roman-McCall-Dan-und-Dan-MacCall-9783518371992,55325169-buchEin gewisser Lukas.http://www.buchfreund.de/Ein-gewisser-Lukas-Cortázar-Julio-9783518384374,55276029-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1041800.jpg" title="Ein gewisser Lukas."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1041800_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Cortázar, Julio: Ein gewisser Lukas. Suhrkamp, 1992. 152 Seiten Broschiert ISBN: 9783518384374wirkt ungelesen, feste Bindung, leicht nachgedunkelt, sonst sauber<br>Bestell-Nr.: 1041800<br>Preis: 2,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ein-gewisser-Lukas-Cortázar-Julio-9783518384374,55276029-buch">Bestellen</a>Mon, 02 Jan 2012 13:00:16 +0100http://www.buchfreund.de/Ein-gewisser-Lukas-Cortázar-Julio-9783518384374,55276029-buchDrei Irre unterm Flachdach: Eine Familiengeschichtehttp://www.buchfreund.de/Drei-Irre-unterm-Flachdach-Eine-Familiengeschichte-Voss-Bastienne-9783455500202,55276030-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1041801.jpg" title="Drei Irre unterm Flachdach: Eine Familiengeschichte"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1041801_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Voss, Bastienne: Drei Irre unterm Flachdach: Eine Familiengeschichte Hoffmann und Campe, 2007. 237 Seiten Gebundene Ausgabe ISBN: 9783455500202Ungelesen, guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 1041801<br>Preis: 4,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Drei-Irre-unterm-Flachdach-Eine-Familiengeschichte-Voss-Bastienne-9783455500202,55276030-buch">Bestellen</a>Mon, 02 Jan 2012 13:00:16 +0100http://www.buchfreund.de/Drei-Irre-unterm-Flachdach-Eine-Familiengeschichte-Voss-Bastienne-9783455500202,55276030-buchDas Lügenhaushttp://www.buchfreund.de/Das-Luegenhaus-B-Ragde-Anne-9783442751938,55274057-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1041763.jpg" title="Das Lügenhaus"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1041763_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> B. Ragde, Anne: Das Lügenhaus btb, 2007. 320 Seiten Taschenbuch ISBN: 97834427519381x gelesen, als Leseexemplar gekennzeichnet, gut erhalten<br>Bestell-Nr.: 1041763<br>Preis: 7,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Luegenhaus-B-Ragde-Anne-9783442751938,55274057-buch">Bestellen</a>Sun, 01 Jan 2012 17:00:16 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Luegenhaus-B-Ragde-Anne-9783442751938,55274057-buchIn Treu und Glauben.http://www.buchfreund.de/In-Treu-und-Glauben-Deighton-Len-9783502101536,55149358-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1041372.jpg" title="In Treu und Glauben."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1041372_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Deighton, Len.: In Treu und Glauben. Bern/München/Wien, Scherz, 1988., 1988. gebundene Ausgabe ISBN: 9783502101536Namenseintrag, gut erhalten<br>Bestell-Nr.: 1041372<br>Preis: 2,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/In-Treu-und-Glauben-Deighton-Len-9783502101536,55149358-buch">Bestellen</a>Thu, 15 Dec 2011 14:01:17 +0100http://www.buchfreund.de/In-Treu-und-Glauben-Deighton-Len-9783502101536,55149358-buchFamilienkrieg : Roman.http://www.buchfreund.de/Familienkrieg-Roman-Fine-Anne-9783257060140,55149359-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1041358.jpg" title="Familienkrieg : Roman."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1041358_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Fine, Anne: Familienkrieg : Roman. Zürich : Diogenes, 1994. gebundene Ausgabe ISBN: 9783257060140SU leicht berieben, sonst gut erhalten<br>Bestell-Nr.: 1041358<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Familienkrieg-Roman-Fine-Anne-9783257060140,55149359-buch">Bestellen</a>Thu, 15 Dec 2011 14:01:17 +0100http://www.buchfreund.de/Familienkrieg-Roman-Fine-Anne-9783257060140,55149359-buchFamilienfotos 1941 - 1945: Eine Jugend in Bremenhttp://www.buchfreund.de/Familienfotos-1941-1945-Eine-Jugend-in-Bremen-Fiedler-Ulf-9783920699301,55120912-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1041204.jpg" title="Familienfotos 1941 - 1945: Eine Jugend in Bremen"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1041204_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Fiedler, Ulf: Familienfotos 1941 - 1945: Eine Jugend in Bremen Hauschild, H M, 1980. 244 Seiten Gebundene Ausgabe ISBN: 9783920699301SU verfärbt/berieben, Innen sauber, feste Bindung<br>Bestell-Nr.: 1041204<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Familienfotos-1941-1945-Eine-Jugend-in-Bremen-Fiedler-Ulf-9783920699301,55120912-buch">Bestellen</a>Mon, 12 Dec 2011 13:30:15 +0100http://www.buchfreund.de/Familienfotos-1941-1945-Eine-Jugend-in-Bremen-Fiedler-Ulf-9783920699301,55120912-buchDie Freude am Leben (Die Rougon-Macquart)http://www.buchfreund.de/Die-Freude-am-Leben-Die-Rougon-Macquart-Emile-Zola,54970777-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1040847.jpg" title="Die Freude am Leben (Die Rougon-Macquart)"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1040847_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Emile Zola: Die Freude am Leben (Die Rougon-Macquart) ,Verlag Rütten& Loening, 1971. gebundene AusgabeSeiten gebräunt, sonst gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 1040847<br>Preis: 2,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Freude-am-Leben-Die-Rougon-Macquart-Emile-Zola,54970777-buch">Bestellen</a>Fri, 02 Dec 2011 17:03:57 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Freude-am-Leben-Die-Rougon-Macquart-Emile-Zola,54970777-buchDer Apfel rötet sich in Eden - Romanhttp://www.buchfreund.de/Der-Apfel-roetet-sich-in-Eden-Roman-Elliott-Summer-Locke,54122192-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1039373.jpg" title="Der Apfel rötet sich in Eden - Roman"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1039373_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Elliott, Summer Locke: Der Apfel rötet sich in Eden - Roman Bertelsmann, 1970. gebundene AusgabeSU ein paar Flecken, Schnitt eingestaubt, Innen sauber, geringe Seitentrübung<br>Bestell-Nr.: 1039373<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Apfel-roetet-sich-in-Eden-Roman-Elliott-Summer-Locke,54122192-buch">Bestellen</a>Wed, 05 Oct 2011 12:00:47 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Apfel-roetet-sich-in-Eden-Roman-Elliott-Summer-Locke,54122192-buchJagd. Romanhttp://www.buchfreund.de/Jagd-Roman-Walser-Martin,42502573-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1017176.jpg" title="Jagd. Roman"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1017176_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Walser, Martin: Jagd. Roman München Deutscher Bücherbund, 1988. ca 13 x 21 cm, LeinenSchnittfläche angestaubt, SU leicht bestossen, sonst gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 1017176<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jagd-Roman-Walser-Martin,42502573-buch">Bestellen</a>Sun, 04 Sep 2011 14:00:43 +0200http://www.buchfreund.de/Jagd-Roman-Walser-Martin,42502573-buchIm Dickicht der Kindheithttp://www.buchfreund.de/Im-Dickicht-der-Kindheit-Oates-Joyce-Carol,41555049-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1014754.jpg" title="Im Dickicht der Kindheit"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1014754_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Oates, Joyce Carol: Im Dickicht der Kindheit Gütersloh Bertelsmann, 1976. 318 13cmx21cm, HardcoverChildwold ist ein kleines Dorf im ländlichen Bezirk von Eden County, in dessen Nähe die Hauptfiguren des Romans, die Bartletts, arme Farmer, leben. Das Dorf trägt den symbolischen Namen- Der Roman ist voll von Kindern und kindlichen Erwachsenen. Es ist die Geschichte des 41 jährigen Fitz John Kasch, des einsamen Erben eines großen Vermögens, und seiner Beziehung zu der vierzehnjährigen Laney Bartlett, in die er sich verliebt, und zu ihrer Mutter Arlene, die er ebenfalls liebt und später heiratet... Fleck auf dem Buchrücken, sonst altersgemäß gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 1014754<br>Preis: 2,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Im-Dickicht-der-Kindheit-Oates-Joyce-Carol,41555049-buch">Bestellen</a>Sat, 27 Aug 2011 14:00:20 +0200http://www.buchfreund.de/Im-Dickicht-der-Kindheit-Oates-Joyce-Carol,41555049-buchWindeln, Brei und lange Nächte. Leben und Leiden eines neugeborenen Vaters.http://www.buchfreund.de/Windeln-Brei-und-lange-Naechte-Leben-und-Leiden-eines-neugeborenen-Vaters-Bowles-Colin-9783426722022,51111897-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1032774.jpg" title="Windeln, Brei und lange Nächte. Leben und Leiden eines neugeborenen Vaters."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1032774_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bowles, Colin: Windeln, Brei und lange Nächte. Leben und Leiden eines neugeborenen Vaters. Droemer Knaur, 1998. 202 Seiten Broschiert ISBN: 9783426722022Cover leicht berieben.<br>Bestell-Nr.: 1032774<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Windeln-Brei-und-lange-Naechte-Leben-und-Leiden-eines-neugeborenen-Vaters-Bowles-Colin-9783426722022,51111897-buch">Bestellen</a>Sat, 27 Aug 2011 14:00:20 +0200http://www.buchfreund.de/Windeln-Brei-und-lange-Naechte-Leben-und-Leiden-eines-neugeborenen-Vaters-Bowles-Colin-9783426722022,51111897-buchDas Herrenhaus - Die Geschichte der Pernwaldshttp://www.buchfreund.de/Das-Herrenhaus-Die-Geschichte-der-Pernwalds-Schoenthan-Gaby-von-3455067352,41549820-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1014698.jpg" title="Das Herrenhaus - Die Geschichte der Pernwalds"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1014698_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schönthan, Gaby von: Das Herrenhaus - Die Geschichte der Pernwalds Hamburg Hoffmann und Campe, 1977. Buch, Leinen ISBN: 3455067352Altersbedingte Verfäbrungen, sonst gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 1014698<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Herrenhaus-Die-Geschichte-der-Pernwalds-Schoenthan-Gaby-von-3455067352,41549820-buch">Bestellen</a>Sat, 27 Aug 2011 14:00:20 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Herrenhaus-Die-Geschichte-der-Pernwalds-Schoenthan-Gaby-von-3455067352,41549820-buchSpreemann & Co.http://www.buchfreund.de/Spreemann-Co-Berend-Alice,41558796-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1014679.jpg" title="Spreemann & Co."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1014679_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Berend, Alice: Spreemann & Co. Deutschland Keppler, 1950., 1950. Buch, LeinenNiemand weiß, was aus ihm werden kann. So ahnten auch die Bewohner von Berlin einmal nicht, in wie hohem Maße man sie zu Weltstädtern bestimmt hatte. Selbst als draußen schon die Stränge der Eisenbahn die Welt zu verstricken begannen, barg sich die grüne Stadt an der Spree noch arglos im Netz der Behaglichkeit. Neben den niedern Giebelhäusern reiften Kohl und Johannnisbeeren. Unter schattigen Bäumen trank man seinen Milchkaffee. Und zwar in langsam bekömmlichen Schlukkken. Tief waren die Tassen, groß die Semmeln, lang die Pfeifen. Ruhig die Straßen, friedlich die Plätze. Dick und fest die Grenzrnauern. Keinem Berliner wäre es damals eingefallen, durch die Luft fliegen zu wollen. Gemessen und sorgsam bewegte man sich über das holprige Pflaster. Im Sommer hatte man Gras und Wiesenblumen auszubiegen. Im Winter verboten Schlamm oder Glatteis jede übertriebene Eile. Keinem kam es in den Sinn, sich ängstlich zu bereclmen, daß eine einnzige Minute sechzig kostbare Sekunden umschloß. Aus dem einfachen Grunde, weil man von den Sekunden überhaupt noch keinen Gebrauch machte. Trotzdem man sonst durchaus nicht verschwenderisch war. Auch wenn man das Geld dazu hatte, kaufte man nicht mehr als man brauchte. Man verlangte von den Menschen sowie den andern nützlichen Gegenständen nicht, daß sie schön und glänzend waren, sondern praktisch und dauuerhaft. - - - - In jenen Tagen war es, wo beinahe jeder in Berlin wußte, daß es die besten Kleiderstoffe bei Klaus Spreemann am Dönhoffsplatz gab. Das Buch ist altersgemäß gut erhalten, SU rissig und berieben.<br>Bestell-Nr.: 1014679<br>Preis: 2,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Spreemann-Co-Berend-Alice,41558796-buch">Bestellen</a>Fri, 26 Aug 2011 12:03:28 +0200http://www.buchfreund.de/Spreemann-Co-Berend-Alice,41558796-buchAlle Tage Gloriahttp://www.buchfreund.de/Alle-Tage-Gloria-Riemkasten-Felix,44148254-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1019412.jpg" title="Alle Tage Gloria"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1019412_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Riemkasten- Felix: Alle Tage Gloria Berlin Büchergilde Gutenberg, 1938. 271 Buch, LeinenRiemkastens Geschichte von seiner kleinen Tochter Marianne gehören zu dem Schönsten, was wir aus dem deutschen Schriftentum über Kinder und ihre Erlebnisse kennen. Wem ginge nicht das Herz auf, wenn er da liest, was, wie und wo Marianne etwas anstellt, wie sie heranwächst und hineintappt in das große bunte Leben, wo alles sooo schön ist und zugleich auch wieder sooo weh tun kann... Altdeutsche Schrift. Cover etwas fleckig und bestossen, Seiten leicht nachgedunkelt, sonst gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 1019412<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Alle-Tage-Gloria-Riemkasten-Felix,44148254-buch">Bestellen</a>Sat, 20 Aug 2011 18:00:44 +0200http://www.buchfreund.de/Alle-Tage-Gloria-Riemkasten-Felix,44148254-buchDie große Chance. >Die Tontine<.http://www.buchfreund.de/Die-grosse-Chance-Die-Tontine-Costain-Thomas-B,41551703-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1010357.jpg" title="Die große Chance. >Die Tontine<."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1010357_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Costain, Thomas B.: Die große Chance. >Die Tontine<. Deutschland Wiesbaden. Rheinische Verlagsanstalt. o.J., 1949. 934 Buch, LeinenDas Buch ist altersgemäß gut erhalten, SU berieben und rissig, Rückstand vom Preis<br>Bestell-Nr.: 1010357<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-grosse-Chance-Die-Tontine-Costain-Thomas-B,41551703-buch">Bestellen</a>Tue, 09 Aug 2011 14:20:18 +0200http://www.buchfreund.de/Die-grosse-Chance-Die-Tontine-Costain-Thomas-B,41551703-buchBel Air : Roman.http://www.buchfreund.de/Bel-Air-Roman-Simpson-Mona-3455072550,53086393-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1037612.jpg" title="Bel Air : Roman."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1037612_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Simpson, Mona: Bel Air : Roman. 1. Aufl. Hamburg : Hoffmann u. Campe, 1989. 636 S. ; 21 cm Pp. ISBN: 3455072550SU wasserrandig, Buch unbeschädigt, Innen sauber, gering nachgedunkelt, Schlagworte: Belletristik<br>Bestell-Nr.: 1037612<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bel-Air-Roman-Simpson-Mona-3455072550,53086393-buch">Bestellen</a>Mon, 04 Jul 2011 14:01:52 +0200http://www.buchfreund.de/Bel-Air-Roman-Simpson-Mona-3455072550,53086393-buchDer Spatz in der Handhttp://www.buchfreund.de/Der-Spatz-in-der-Hand-Graefin-von-Bredow-Ilse-9783502110750,49517314-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1027086.jpg" title="Der Spatz in der Hand"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1027086_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Gräfin von Bredow, Ilse: Der Spatz in der Hand Scherz, Mchn., 1992. 254 Seiten gebundene Ausgabe ISBN: 9783502110750Alles dreht sih um ein liebenswertes junges Mädchen voller Träume, dem die Eltern abhanden gekommen sind. An deren Stelle tritt ein ganzer Clan, der sich um sie kümmert, eine bunte Ansammlung von Menschen, die das beste wollen und eine Kette von großen und kleinen Katastrophen auslösen......... Schnittfläche mit Standspur, SU mit kleinen Randläsuren.<br>Bestell-Nr.: 1027086<br>Preis: 2,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Spatz-in-der-Hand-Graefin-von-Bredow-Ilse-9783502110750,49517314-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Spatz-in-der-Hand-Graefin-von-Bredow-Ilse-9783502110750,49517314-buchEin Fräulein von und zuhttp://www.buchfreund.de/Ein-Fraeulein-von-und-zu-Graefin-von-Bredow-Ilse-9783893509461,49517315-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1027097.jpg" title="Ein Fräulein von und zu"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1027097_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Gräfin von Bredow, Ilse: Ein Fräulein von und zu Weltbild Verlag, 1995. 199 Seiten Gebundene Ausgabe ISBN: 9783893509461Namenseintrag, gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 1027097<br>Preis: 2,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ein-Fraeulein-von-und-zu-Graefin-von-Bredow-Ilse-9783893509461,49517315-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Ein-Fraeulein-von-und-zu-Graefin-von-Bredow-Ilse-9783893509461,49517315-buchZwei ungleiche Schwesternhttp://www.buchfreund.de/Zwei-ungleiche-Schwestern-von-Schoenthan-Gaby-9783570002858,49517317-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1027089.jpg" title="Zwei ungleiche Schwestern"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1027089_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> von Schönthan, Gaby: Zwei ungleiche Schwestern Bertelsmann Verlag, 1980. 383 Seiten gebundene Ausgabe ISBN: 9783570002858Das Buch ist gut erhalten. Schlagworte: 64<br>Bestell-Nr.: 1027089<br>Preis: 2,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zwei-ungleiche-Schwestern-von-Schoenthan-Gaby-9783570002858,49517317-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Zwei-ungleiche-Schwestern-von-Schoenthan-Gaby-9783570002858,49517317-buchSeptemberglück. Die Ferien der Familie Stevenshttp://www.buchfreund.de/Septemberglueck-Die-Ferien-der-Familie-Stevens-Sherriff-RC,51440649-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1034006.jpg" title="Septemberglück. Die Ferien der Familie Stevens"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1034006_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Sherriff RC: Septemberglück. Die Ferien der Familie Stevens Deutsche Buch Gemeinschaft, 1963. Seiten: 290 gebundene AusgabeLederrücken etwas fleckig, Seiten hell und sauber Schlagworte: deutschsprachige Romane<br>Bestell-Nr.: 1034006<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Septemberglueck-Die-Ferien-der-Familie-Stevens-Sherriff-RC,51440649-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Septemberglueck-Die-Ferien-der-Familie-Stevens-Sherriff-RC,51440649-buchDer Lebenslauf der Liebe Romanhttp://www.buchfreund.de/Der-Lebenslauf-der-Liebe-Roman-Walser-Martin-3518455397,43543310-buchWalser, Martin: Der Lebenslauf der Liebe Roman Suhrkamp Verlag, 2003. Buch, Paperback ISBN: 3518455397Susi liebt, heiratet und merkt- sie will ihren Mann entweder ganz oder gar nicht.º Da der für 'ganz' nicht geeignet ist, hört sie auf, seine Frau zu sein. Aberzur Trennung reicht die Ernüchterung nicht aus. Es beginnt die Suche nach einem, den sie ganz haben kann. Das wird der Lebenslauf der Liebe.ºEin behindertes Kind, ein Mann, der zuerst sehr reich ist, dann ruiniert, dann krank... Das Buch ist scheinbar ungelesen, kleiner Strich auf der Schnittfläche, leicht angestaubt, sonst gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 1018480<br>Preis: 4,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Lebenslauf-der-Liebe-Roman-Walser-Martin-3518455397,43543310-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Lebenslauf-der-Liebe-Roman-Walser-Martin-3518455397,43543310-buchPlatz an der Sonnehttp://www.buchfreund.de/Platz-an-der-Sonne-Frank-Fenton,44872978-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1019792.jpg" title="Platz an der Sonne"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1019792_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Frank Fenton: Platz an der Sonne EA Pan-Verlag, Zürich, 1945. 484 Buch, LeinenNamenseintrag, Cover etwas bestossen, Seiten gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 1019792<br>Preis: 6,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Platz-an-der-Sonne-Frank-Fenton,44872978-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Platz-an-der-Sonne-Frank-Fenton,44872978-buchUnter dem Himmel von Brabant..http://www.buchfreund.de/Unter-dem-Himmel-von-Brabant-Schleich-Hanne-379360361X,46625556-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1021036.jpg" title="Unter dem Himmel von Brabant.."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1021036_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schleich, Hanne: Unter dem Himmel von Brabant.. Salzer, Heilbronn, Hardcover ISBN: 379360361XDie aus Deutschland stammende Nora verschlägt es nach dem Ersten Weltkrieg ins holländische Brabant. Dort trifft sie den erfolgreichen Anwalt Evert - Noras große Liebe. Die Hochzeitsfeier der beiden führt eine Reihe von Menschen zusammen, deren Schicksale auf geheimnisvolle Weise miteinander verknüpft sind... Die große Familiensage vereint meisterhaft Erdverbundenheit, Romantik und hintergründigen Humor. Das Buch ist noch in Folie eingeschweißt, deshalb ist keine Angabe zum Erscheinungsjahr möglich.<br>Bestell-Nr.: 1021036<br>Preis: 5,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unter-dem-Himmel-von-Brabant-Schleich-Hanne-379360361X,46625556-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Unter-dem-Himmel-von-Brabant-Schleich-Hanne-379360361X,46625556-buchDer Clan der Löwenhttp://www.buchfreund.de/Der-Clan-der-Loewen-Thomas-Fall,43577620-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1018588.jpg" title="Der Clan der Löwen"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1018588_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Thomas Fall: Der Clan der Löwen Bertelsmann Verlag, , Buchgemeinschaft Donauland, Europäische Bildungsgemeinschaft, o.J.. 510 Buch, LeinenDie Söhne des alten Ethan, Milo, Dan und Stuart, unterscheiden sich als Kinder kaum von anderen miteinander aufwachsenden Brüdern irgendwo auf der Welt- Sie gleichen einem Wurf junger Raubtiere. Gemeinsam entdecken sie das Land, das ihnen einst gehören wird, packen zu dritt jeden Feind, der sie bedroht, messen ihre Stärke aneinander und tun sich unabsichtlich weh. Bis sie, herangewachsen, die Fährte des ersten Weibchen kreuzen. Aus Brüdern werden Gegner, aus spielerischem Kampf wird Todfeindschaft. Das Leben beginnt. Cover etwas fleckig, SU eingerissen, sonst gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 1018588<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Clan-der-Loewen-Thomas-Fall,43577620-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Clan-der-Loewen-Thomas-Fall,43577620-buchModerne Komödie. 3 Komödien in einem Band.http://www.buchfreund.de/Moderne-Komoedie-3-Komoedien-in-einem-Band-John-Galsworthy,51156248-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1033066.jpg" title="Moderne Komödie. 3 Komödien in einem Band."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1033066_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> John Galsworthy: Moderne Komödie. 3 Komödien in einem Band. Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1952. gebundene AusgabeDer Originaltiel des Werkes lautet: "A modern Comedy". Das Werk enthält die Romane "Der weisse Affe" (The white Monkey). "Der silberne Löffel" (The silver Spoon), und "Schwanengesang" (Swan Song) und die Zwischenspiele "Stilles Werben" (A Silent Wooing) und Aneinander vorbei (Passer By) .... Lederrücken und Ecken etwas bestossen, Fleck auf der Schnittfläche, Widmung im Vorsatz, Seiten leicht nachgedunkelt.<br>Bestell-Nr.: 1033066<br>Preis: 6,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Moderne-Komoedie-3-Komoedien-in-einem-Band-John-Galsworthy,51156248-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Moderne-Komoedie-3-Komoedien-in-einem-Band-John-Galsworthy,51156248-buchDie Großmutter und ihr erster Enkel.http://www.buchfreund.de/Die-Grossmutter-und-ihr-erster-Enkel-Margot-Benary-Isbert-3451018497,43754011-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1018810.jpg" title="Die Großmutter und ihr erster Enkel."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1018810_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Margot Benary - Isbert: Die Großmutter und ihr erster Enkel. Herder, 1969. 124 Buch, Taschenbuch ISBN: 3451018497Hat schon jemand daran gedacht, einen Kurs für werdende Großmütter abzuhalten? Nein, daran hatte noch niemand gedacht- deshalb hat die erfolgreiche Kinderbuchautorin Margot Benary-Isbert dieses leichte und zugleich tiefsinnige Buch geschrieben. Cover fleckig, altersbedingt nachgedunkelt, etwas bestossen, sonst gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 1018810<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Grossmutter-und-ihr-erster-Enkel-Margot-Benary-Isbert-3451018497,43754011-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Grossmutter-und-ihr-erster-Enkel-Margot-Benary-Isbert-3451018497,43754011-buchSeptembergold. Roman.http://www.buchfreund.de/Septembergold-Roman-Huth-Angela-3492236170,43543327-buchHuth, Angela: Septembergold. Roman. München Piper Verlag Gmbh, 2001. 347 S. Buch, Paperback ISBN: 3492236170Das Fest der Farthingoes auf ihrem viktorianischen Landsitz ist ein grosses gesellschaftliches Ereignis. Hier trifft sich, wer Rang und Namen hat. Es ist eine laue Nacht, und bei so manchen der Gäste brechen verdrängte Gefühle auf. Diese Nacht bringt ungeahnte Irrungen und Wirrungen hervor, unerfüllte Liebe und Sehnsüchte werden wach, Ehen werden in Frage gestellt. Mit englischem Humor hat Angela Huth einen witzigen und feinsinnigen Roman über die Ehe geschrieben. Cover stark berieben, ein paar Leseknicke, sonst gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 1018493<br>Preis: 3,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Septembergold-Roman-Huth-Angela-3492236170,43543327-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Septembergold-Roman-Huth-Angela-3492236170,43543327-buchPfauenfrühling (Hardcover-Ausgabe)http://www.buchfreund.de/Pfauenfruehling-Hardcover-Ausgabe-Godden-Rumer,49203231-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1025327.jpg" title="Pfauenfrühling (Hardcover-Ausgabe)"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1025327_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Godden, Rumer: Pfauenfrühling (Hardcover-Ausgabe) Buchgemeinschafts-Ausgabe, 1976. 318 Seiten; Gebundene Ausgabe; gebundene AusgabeWie reagieren junge Menschen auf die Lügen der Erwachsenen? Rumer Godden erzählt von einem Mädchen, das sich betrogen fühlt und ausbricht, um mit einem jungen Inder das Glück zu finden. "Pfauenfrühling", einer der schönsten Romane, die je für Eltern und Halbwüchsige geschrieben wurden....... Schnittfläche etwas altersfleckig, Namenskürzel, SU eingerissen und teilweise nachgeklebt, Seiten hell und sauber.<br>Bestell-Nr.: 1025327<br>Preis: 3,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Pfauenfruehling-Hardcover-Ausgabe-Godden-Rumer,49203231-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Pfauenfruehling-Hardcover-Ausgabe-Godden-Rumer,49203231-buchSuzannas Coffee-Shophttp://www.buchfreund.de/Suzannas-Coffee-Shop-Moyes-Jojo-9783499238123,51282209-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1033494.jpg" title="Suzannas Coffee-Shop"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1033494_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Moyes, Jojo: Suzannas Coffee-Shop Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl., 2007. 543 S. ; 19 cm kart. ISBN: 9783499238123minimal bestossen, saubere, helle Seiten Schlagworte: Englische Literatur, B Belletristik<br>Bestell-Nr.: 1033494<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Suzannas-Coffee-Shop-Moyes-Jojo-9783499238123,51282209-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Suzannas-Coffee-Shop-Moyes-Jojo-9783499238123,51282209-buchFamiliengeschichten.http://www.buchfreund.de/Familiengeschichten-Danella-Utta,48882977-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1024837.jpg" title="Familiengeschichten."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1024837_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Danella, Utta: Familiengeschichten. Lingen Köln, 1979. 311 S. gebundene Ausgabe Hardcover/PappeinbandWas man auf natürliche Weise schon bei der Geburt mitbekommt, ist Familie. Und von welcher Art die ist, das hat große Bedeutung für das Leben eines Menschen. Ihre Familiengeschichten sind so wahr, wie sie ds Leben nicht wahrer schreiben konnte: ernst und heiter, traurig und zum Lachen, von jedem etwas, für jeden etwas. Ein Buch für alle, denn Familie hat jeder. Das Buch ist noch in Folie geschweißt.<br>Bestell-Nr.: 1024837<br>Preis: 4,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Familiengeschichten-Danella-Utta,48882977-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Familiengeschichten-Danella-Utta,48882977-buchFrühlingssturmhttp://www.buchfreund.de/Fruehlingssturm-Hohlbaum-Robert,43577635-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1018608.jpg" title="Frühlingssturm"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1018608_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hohlbaum, Robert: Frühlingssturm Berlin Vier Falken Verlag, Berlin, 1926. 598 Buch, LeinenCharfreitag Der Gang nach Emmaus Pfingsten in Weimar Die Geschichte einer deutschen Familie in zwei Jahrhunderten. Romantrilogie. Stark altersfleckig, Widmung im Vorsatz,Bindung vorne oben und unten jeweils ca. 5cm gebrochen, alle Seiten noch fest. Altdeutsche Schrift.<br>Bestell-Nr.: 1018608<br>Preis: 2,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fruehlingssturm-Hohlbaum-Robert,43577635-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Fruehlingssturm-Hohlbaum-Robert,43577635-buchUnd immer neue Tage Roman um eine memelländische Familie zwischen zwei Jahrhunderten ( 1700 - 1800 )http://www.buchfreund.de/Und-immer-neue-Tage-Roman-um-eine-memellaendische-Familie-zwischen-zwei-Jahrhunderten-1700-1800-Keyser-Charlotte,49757222-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1028385.jpg" title="Und immer neue Tage Roman um eine memelländische Familie zwischen zwei Jahrhunderten ( 1700 - 1800 )"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1028385_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Keyser, Charlotte: Und immer neue Tage Roman um eine memelländische Familie zwischen zwei Jahrhunderten ( 1700 - 1800 ) Olten, Stuttgart, Fackelverlag, 1959. 400 S. gebundene Ausgabe HalblederLederrücken bestossen, Schnittfläche angestaubt und etwas altersfleckig.<br>Bestell-Nr.: 1028385<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Und-immer-neue-Tage-Roman-um-eine-memellaendische-Familie-zwischen-zwei-Jahrhunderten-1700-1800-Keyser-Charlotte,49757222-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Und-immer-neue-Tage-Roman-um-eine-memellaendische-Familie-zwischen-zwei-Jahrhunderten-1700-1800-Keyser-Charlotte,49757222-buchMit Familienanschlußhttp://www.buchfreund.de/Mit-Familienanschluss-Konsalik-Heinz-G,50173224-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1029962.jpg" title="Mit Familienanschluß"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1029962_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Konsalik, Heinz G.: Mit Familienanschluß Deutscher Bücherbund, 1972. 254 Seiten; gebundene AusgabeHermann Wolters: 46 Jahre alt, Studienrat. Ein Mann der seit 22 Jahren immer nur eine geliebt hat. Seine Frau. Dorothea Wolters: 40 Jahre alt, Mutter von drei Kindern. Eine Frau, die nie auf Rosen gebettet war, aber doch manchmal welche geschenkt bekam. Von ihrem Mann. Eva Aurich: 23 Jahre alt, blaue Augen, blonde Haarmähne, eine Traumfigur. Die Wolters'haben sie für einen Riviera-Urlaub als Betreuerin ihres jüngsten Sohnes engagiert. Mit Familienanschluß.......... Schnittfläche ziemlich fleckig, Seiten hell und sauber, mit SU<br>Bestell-Nr.: 1029962<br>Preis: 2,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mit-Familienanschluss-Konsalik-Heinz-G,50173224-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Mit-Familienanschluss-Konsalik-Heinz-G,50173224-buchEin Familientreffenhttp://www.buchfreund.de/Ein-Familientreffen-Roenckendorff-Edda-9783502196433,49676842-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1027976.jpg" title="Ein Familientreffen"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1027976_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Rönckendorff, Edda: Ein Familientreffen 4. Auflage Scherz, 1988. 287 Seiten Gebundene Ausgabe ISBN: 9783502196433wirkt ungelesen, SU leicht unfrisch, M.-St. auf Fuss, sonst gut erhalten<br>Bestell-Nr.: 1027976<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ein-Familientreffen-Roenckendorff-Edda-9783502196433,49676842-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Ein-Familientreffen-Roenckendorff-Edda-9783502196433,49676842-buchAm Tag der Rosen im Augusthttp://www.buchfreund.de/Am-Tag-der-Rosen-im-August-Fabel-Renate,49557034-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1027312.jpg" title="Am Tag der Rosen im August"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1027312_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Fabel, Renate: Am Tag der Rosen im August Habel Verlag, 1985. 329 Seiten Gebundene AusgabeDas Buch ist gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 1027312<br>Preis: 3,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Am-Tag-der-Rosen-im-August-Fabel-Renate,49557034-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Am-Tag-der-Rosen-im-August-Fabel-Renate,49557034-buchAn jenem Sommmermorgenhttp://www.buchfreund.de/An-jenem-Sommmermorgen-Vincenzi-Penny-9783502107958,49557035-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1027315.jpg" title="An jenem Sommmermorgen"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1027315_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Vincenzi, Penny: An jenem Sommmermorgen Scherz, 1995. 316 Seiten Gebundene Ausgabe ISBN: 9783502107958Wirkt ungelesen, guter Zustand. Schlagworte: Belletristik / Romane / Erzählungen, Romane<br>Bestell-Nr.: 1027315<br>Preis: 2,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/An-jenem-Sommmermorgen-Vincenzi-Penny-9783502107958,49557035-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/An-jenem-Sommmermorgen-Vincenzi-Penny-9783502107958,49557035-buchWie schön wäre es mit dir - Und zwei weitere Romanehttp://www.buchfreund.de/Wie-schoen-waere-es-mit-dir-Und-zwei-weitere-Romane-Haller-Janine-9783833601552,48837424-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1024500.jpg" title="Wie schön wäre es mit dir - Und zwei weitere Romane"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1024500_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Haller, Janine: Wie schön wäre es mit dir - Und zwei weitere Romane Karl Müller Verlag, Candide, 2004. 384 Seiten Taschenbuch ISBN: 9783833601552Geständnis einer Mutter. So'ne Mami will ich auch........Leseknicke, etwas bestossen, Rückstand vom Preis.<br>Bestell-Nr.: 1024500<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wie-schoen-waere-es-mit-dir-Und-zwei-weitere-Romane-Haller-Janine-9783833601552,48837424-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Wie-schoen-waere-es-mit-dir-Und-zwei-weitere-Romane-Haller-Janine-9783833601552,48837424-buchHaste Töne.http://www.buchfreund.de/Haste-Toene-Helm-Inge-3502123063,45066036-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1019985.jpg" title="Haste Töne."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1019985_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Helm, Inge: Haste Töne. Frankfurt Rowohlt Taschenbuch Verlag rororo, 1986. 140 S. Buch, Paperback ISBN: 3502123063Die Autorin,die den zärtlichen Spitznamen liebste Katastrophe mit Stolz trägt,schildert in diesem Buch Szenen aus dem Alltag einer ganz und gar lebendigen Familie.Was dabei herauskommt,sind heitere Geschichten mit freiwilliger Komik,die keine perfekte Harmonie bieten,dafür um so mehr Wirklichkeit zum Schmunzeln und Nachdenken. Kulizeichen auf dem Cover, Remi-Strich, leicht lichtrandig, Seiten nachgedunkelt.<br>Bestell-Nr.: 1019985<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Haste-Toene-Helm-Inge-3502123063,45066036-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Haste-Toene-Helm-Inge-3502123063,45066036-buchDie Stein-Menageriehttp://www.buchfreund.de/Die-Stein-Menagerie-Fine-Anne-3257225377,51267128-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1033373.jpg" title="Die Stein-Menagerie"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1033373_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Fine, Anne: Die Stein-Menagerie [Neuaufl.] Zürich : Diogenes, 1993. 168 S. ; 19 cm Broschiert ISBN: 3257225377feste Bindung, leicht bestossen, sonst Innen sauber Schlagworte: Belletristik<br>Bestell-Nr.: 1033373<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Stein-Menagerie-Fine-Anne-3257225377,51267128-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Stein-Menagerie-Fine-Anne-3257225377,51267128-buchSafran und Salzhttp://www.buchfreund.de/Safran-und-Salz-Peres-DaCosta-Suneeta-9783498052980,49786936-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1028553.jpg" title="Safran und Salz"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1028553_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Peres DaCosta, Suneeta: Safran und Salz Rowohlt, Reinbek, 2000. Gebundene Ausgabe ISBN: 9783498052980foliert, ex.biblio, sonst sauber und gut erhalten Schlagworte: Belletristik / Romane / Erzählungen<br>Bestell-Nr.: 1028553<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Safran-und-Salz-Peres-DaCosta-Suneeta-9783498052980,49786936-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Safran-und-Salz-Peres-DaCosta-Suneeta-9783498052980,49786936-buchDie großen Tagehttp://www.buchfreund.de/Die-grossen-Tage-Dos-Passos-John,48890428-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1024844.jpg" title="Die großen Tage"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1024844_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Dos Passos, John: Die großen Tage Wien Buchgemeinschaft Donauland, 1967. o. J. LeinenDen Himmel und die Hölle, Hoffnung und Verzweiflung, Liebe und Ueberdruß, Freundschaft und Einsamkeit, Jubel und Trauer, Erfolg und Versagen - das Schicksal hält alles für jeden bereit. Roland Lancaster hat es erfahren. Während das Flugzeug ihn nach Havana trägt, ertönt ihm im Brausen der Motoren das Lied seines Lebens...............Schnittfläche etwas fleckig, ohne SU<br>Bestell-Nr.: 1024844<br>Preis: 3,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-grossen-Tage-Dos-Passos-John,48890428-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Die-grossen-Tage-Dos-Passos-John,48890428-buchZweimal vermählt. Ein Wort aus Kindesmund.http://www.buchfreund.de/Zweimal-vermaehlt-Ein-Wort-aus-Kindesmund-Lingen-Ernst,47354941-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1022442.jpg" title="Zweimal vermählt. Ein Wort aus Kindesmund."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1022442_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Lingen, Ernst.: Zweimal vermählt. Ein Wort aus Kindesmund. Köln Bachem, 1919. Hardcover"Die erste Auflage dieses Romans erschien unter dem Titel: ""Ein Wort aus Kindesmund"". Titel dieser Ausgabe ""Zweimal vermählt"". Aus Bücherei-Auflösung, in Folie geklebt, mit Stempel und Aufkleber, stark altersfleckig, die ersten Seiten sind nachgeklebt, altdeutsche Schrift."<br>Bestell-Nr.: 1022442<br>Preis: 9,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zweimal-vermaehlt-Ein-Wort-aus-Kindesmund-Lingen-Ernst,47354941-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Zweimal-vermaehlt-Ein-Wort-aus-Kindesmund-Lingen-Ernst,47354941-buchMein Sohn, der Lausbub.http://www.buchfreund.de/Mein-Sohn-der-Lausbub-Plagemann-Bentz,52095808-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1035814.jpg" title="Mein Sohn, der Lausbub."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1035814_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Plagemann, Bentz: Mein Sohn, der Lausbub. Herder Verlag,, 1969. S. 188 gebundene AusgabeLeicht nachgedunkelt, sonst gut erhalten, ohne SU<br>Bestell-Nr.: 1035814<br>Preis: 2,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mein-Sohn-der-Lausbub-Plagemann-Bentz,52095808-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Mein-Sohn-der-Lausbub-Plagemann-Bentz,52095808-buchDie Seligen. Roman. ( neue frau).http://www.buchfreund.de/Die-Seligen-Roman-neue-frau-Isaksson-Ulla-9783499158827,49636678-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1027710.jpg" title="Die Seligen. Roman. ( neue frau)."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1027710_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Isaksson, Ulla: Die Seligen. Roman. ( neue frau). Rowohlt TB-V., Rnb., 1986. Broschiert ISBN: 9783499158827etwas nachgefärbt, sonst gut erhalten<br>Bestell-Nr.: 1027710<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Seligen-Roman-neue-frau-Isaksson-Ulla-9783499158827,49636678-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Seligen-Roman-neue-frau-Isaksson-Ulla-9783499158827,49636678-buch"Mein unverstandener Mann"http://www.buchfreund.de/Mein-unverstandener-Mann-Haslund-Ebba,47655239-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1022887.jpg" title=""Mein unverstandener Mann""><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1022887_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Haslund Ebba: "Mein unverstandener Mann" Buchgemeinschaft Donauland, 1957. 308 LeinenSchnittfläche leicht angestaubt, sonst gut erhalten, SU mangelhaft.<br>Bestell-Nr.: 1022887<br>Preis: 3,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mein-unverstandener-Mann-Haslund-Ebba,47655239-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Mein-unverstandener-Mann-Haslund-Ebba,47655239-buchOpas Zeiten. Eine fröhliche Familiengeschichtehttp://www.buchfreund.de/Opas-Zeiten-Eine-froehliche-Familiengeschichte-Nicklisch-Hans-9783800408054,49711687-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1028136.jpg" title="Opas Zeiten. Eine fröhliche Familiengeschichte"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1028136_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Nicklisch, Hans: Opas Zeiten. Eine fröhliche Familiengeschichte Universitas, 1974. 240 Seiten Gebundene Ausgabe ISBN: 9783800408054So manches aus Opas Zeiten steht hoch im Kurs: Opas Ohrensessel und Bratenrock, Blümchentasse und Spitzenjabot wurden, von Opas Schlagern begleitet, auf der Nostalgiewelle in unsere weit weniger gemütliche Zeit gespült. Wer erfahren will - wer sich erinnern will -, dass auch sonst die alten Zeiten so über nicht waren, kehre mit Hans Nicklisch auf Opas Spuren bis zur Jahrhundertwende zurück.... Ex-biblio in Folie, Schnittfläche etwas fleckig, oft verliehen, aber noch ordentlich<br>Bestell-Nr.: 1028136<br>Preis: 3,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Opas-Zeiten-Eine-froehliche-Familiengeschichte-Nicklisch-Hans-9783800408054,49711687-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Opas-Zeiten-Eine-froehliche-Familiengeschichte-Nicklisch-Hans-9783800408054,49711687-buchZwei Kofferhttp://www.buchfreund.de/Zwei-Koffer-Friedman-Carl-9783746614281,48754505-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1024011.jpg" title="Zwei Koffer"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1024011_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Friedman, Carl: Zwei Koffer 2. Aufbau Tb, 1999. Taschenbuch ISBN: 9783746614281bestossen, Leseknicke, etwas nachgefärbt, sonst sauber Schlagworte: Belletristik / Romane / Erzählungen<br>Bestell-Nr.: 1024011<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zwei-Koffer-Friedman-Carl-9783746614281,48754505-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Zwei-Koffer-Friedman-Carl-9783746614281,48754505-buchTante Inge haut ab: Romanhttp://www.buchfreund.de/Tante-Inge-haut-ab-Roman-Heldt-Dora-9783423247238,48797002-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1024301.jpg" title="Tante Inge haut ab: Roman"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1024301_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Heldt, Dora: Tante Inge haut ab: Roman 6. Deutscher Taschenbuch Verlag, 2009. 340 Seiten Broschiert ISBN: 9783423247238Leseknick, sonst gut erhalten. Schlagworte: Deutsche Belletristik, Roman, Erzählung, Belletristik / Gegenwartsliteratur (ab 1945), Belletristik / Romane / Erzählungen<br>Bestell-Nr.: 1024301<br>Preis: 5,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tante-Inge-haut-ab-Roman-Heldt-Dora-9783423247238,48797002-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Tante-Inge-haut-ab-Roman-Heldt-Dora-9783423247238,48797002-buchAnhand meines Bruders- Ein Doppelporträthttp://www.buchfreund.de/Anhand-meines-Bruders-Ein-Doppelportraet-Froehlich-Hans-J-354803473x,43486288-buchFröhlich, Hans J.: Anhand meines Bruders- Ein Doppelporträt Ullstein Buch, 1978. Buch, Taschenbuch ISBN: 354803473xDas Buch ist altersgemäß gut erhalten, REmi-Strich<br>Bestell-Nr.: 1018191<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Anhand-meines-Bruders-Ein-Doppelportraet-Froehlich-Hans-J-354803473x,43486288-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Anhand-meines-Bruders-Ein-Doppelportraet-Froehlich-Hans-J-354803473x,43486288-buchIch schaff das schon, Mama!http://www.buchfreund.de/Ich-schaff-das-schon-Mama-Rushton-Rosie-9783570300022,48754258-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1023982.jpg" title="Ich schaff das schon, Mama!"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1023982_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Rushton, Rosie: Ich schaff das schon, Mama! Cbt, 2002. 192 Seiten Taschenbuch ISBN: 9783570300022Sumitha hat ihren Traumboy kennen gelernt, doch ihr Vater unternimmt alles, um die aufflammende Liebe zu ersticken. Chelseas Mutter kommt aus ihrer Midlive-Crisis nicht heraus und Jemmas Eltern wollen aufs Land ziehen, was Jemma mit aller Macht zu verhindern versucht. Jon schließlich wird von seinem Vater in aller öffentlichkeit bloßgestellt, bloß weil er das mit den Mädchen nicht so hinkrigt. Wann kapieren die Eltern endlich, dass sie nicht immer dazwischenfunken können? .........Das Buch ist ungelesen, guter Zustand. Schlagworte: Ab 12 Jahre, Englische Belletristik, Jugendliteratur, Kinder- u. Jugendliteratur, Jugendromane u. -erzählungen, Kinder-, Kinder- / Jugendromane u. -erzählungen, Kinder- und Jugendbücher / Jugendbücher ab 12 Jahre<br>Bestell-Nr.: 1023982<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ich-schaff-das-schon-Mama-Rushton-Rosie-9783570300022,48754258-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Ich-schaff-das-schon-Mama-Rushton-Rosie-9783570300022,48754258-buchAlles in Butter. -- - Eine liebenswert-turbulente Familienchronik aus wirtschaftswunderlichen Zeiten ---.http://www.buchfreund.de/Alles-in-Butter-Eine-liebenswert-turbulente-Familienchronik-aus-wirtschaftswunderlichen-Zeiten-Zimmer-Dieter-3763229396,44898899-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1019819.jpg" title="Alles in Butter. -- - Eine liebenswert-turbulente Familienchronik aus wirtschaftswunderlichen Zeiten ---."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1019819_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Zimmer, Dieter: Alles in Butter. -- - Eine liebenswert-turbulente Familienchronik aus wirtschaftswunderlichen Zeiten ---. Lizenz. Auflage Büchergilde Gutenberg, Frankfurt / Main, 1984. Buch, Leinen ISBN: 3763229396Thomas, der Held a.d. Roman Für'n Groschen Brause , hat in den Westen rübergemacht . Erstürzt sich i.d. wirtschaftswunderlichen 50er Jahre. Voller Geschichten, Abenteuer & Ereignisse, die die meisten von uns i.d. faszinierenden Jahren d. Neubeginns am eigenen Leib erlebt haben. Voller lebendiger Erinnerungen für alle, die noch wissen, wie gut wir es hatten, als es uns schlechter ging. Schnittfläche unsauber, SU mit leichten Randläsuren, sonst gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 1019819<br>Preis: 2,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Alles-in-Butter-Eine-liebenswert-turbulente-Familienchronik-aus-wirtschaftswunderlichen-Zeiten-Zimmer-Dieter-3763229396,44898899-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Alles-in-Butter-Eine-liebenswert-turbulente-Familienchronik-aus-wirtschaftswunderlichen-Zeiten-Zimmer-Dieter-3763229396,44898899-buchHannas Töchter.http://www.buchfreund.de/Hannas-Toechter-Fredriksson-Marianne-3810506338,43152467-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1017829.jpg" title="Hannas Töchter."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1017829_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Fredriksson, Marianne: Hannas Töchter. Frankfurt Krueger W., 1997. 381 ohne Schutzumschlag, mit Lesebändchen, Hardcover ISBN: 3810506338Anna, Hanna und Johanna - drei Frauen, drei Generationen, eine Familie. Dieser Roman ist die sensibel und zugleich kraftvoll erzählte Lebensgeschichte von drei Frauen, die die Entwicklung der schwedischen Gesellschaft über zwei Jahrhunderte atemberaubend und einfühlsam nachvollziehen läßt. Schnittfläche etwas angestaubt, sonst gut erhalten, mit SU<br>Bestell-Nr.: 1017829<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hannas-Toechter-Fredriksson-Marianne-3810506338,43152467-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Hannas-Toechter-Fredriksson-Marianne-3810506338,43152467-buchWer nicht hören will muß fühlen,http://www.buchfreund.de/Wer-nicht-hoeren-will-muss-fuehlen,49398867-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1026208.jpg" title="Wer nicht hören will muß fühlen,"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1026208_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wer nicht hören will muß fühlen, EA dieser Auflage Weltbild Verlag Augsburg,, 2001. 314 Seiten Broschiert ISBN: 9783828904484Einband leicht berieben, sonst sauber<br>Bestell-Nr.: 1026208<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wer-nicht-hoeren-will-muss-fuehlen,49398867-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Wer-nicht-hoeren-will-muss-fuehlen,49398867-buchJakob und Darjahttp://www.buchfreund.de/Jakob-und-Darja-Knorr-Anders-Esther,51288921-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1033558.jpg" title="Jakob und Darja"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1033558_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Knorr-Anders, Esther: Jakob und Darja Braun, 1977. 174 Seiten gebundene Ausgabewirkt ungelesen, SU ein kleiner Einriss<br>Bestell-Nr.: 1033558<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jakob-und-Darja-Knorr-Anders-Esther,51288921-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Jakob-und-Darja-Knorr-Anders-Esther,51288921-buchBrömseshofhttp://www.buchfreund.de/Broemseshof-Seidel-Ina,52228699-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1036293.jpg" title="Brömseshof"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1036293_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Seidel, Ina: Brömseshof Düsseldorf Deutscher Bücherbund, 1950. 295 Seiten; Gebundene Ausgabe; HalblederCover etwas bestossen und altersfleckig, Seiten sauber<br>Bestell-Nr.: 1036293<br>Preis: 2,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Broemseshof-Seidel-Ina,52228699-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Broemseshof-Seidel-Ina,52228699-buchFallende Engelhttp://www.buchfreund.de/Fallende-Engel-Gowdy-Barbara-9783453174108,48798814-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1024318.jpg" title="Fallende Engel"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1024318_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Gowdy, Barbara: Fallende Engel Diana, 2000. Taschenbuch ISBN: 9783453174108Ein unausgesprochenes Geheimnis beherrscht die Familie der drei Schwestern Norma, Lou und Sandy, ein Geheimnis, das die Eltern bedrückt und die Töchter unendlich fasziniert. Während die Mutter apathisch im Whiskey versinkt, halten die Mädchen den Schein einer normalen Welt aufrecht: mit schwesterlicher Solidarität schützen sie die kranke Mutter vor Selbstzerstörung und überstehen zähneknirschend die bizarren Projekte, mit denen ihr unberechenbarer Vater sie tyrannisiert. ..... Leseknick, Remi-Stempel. Schlagworte: Belletristik / Romane / Erzählungen, Belletristik / Erzählende Literatur<br>Bestell-Nr.: 1024318<br>Preis: 3,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fallende-Engel-Gowdy-Barbara-9783453174108,48798814-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Fallende-Engel-Gowdy-Barbara-9783453174108,48798814-buchDas kommt in den besten Familien vor ... : das grosse Buch der heiteren Familiengeschichtenhttp://www.buchfreund.de/Das-kommt-in-den-besten-Familien-vor-das-grosse-Buch-der-heiteren-Familiengeschichten-Franken-Lia-Hrsg,51012452-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1032408.jpg" title="Das kommt in den besten Familien vor ... : das grosse Buch der heiteren Familiengeschichten"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1032408_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Franken, Lia [Hrsg.]: Das kommt in den besten Familien vor ... : das grosse Buch der heiteren Familiengeschichten Bern ; München ; Wien : Scherz, 1990. 382 S. gebundene AusgabeLeicht nachgedunkelt, sonst gut erhalten, ohne SU<br>Bestell-Nr.: 1032408<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-kommt-in-den-besten-Familien-vor-das-grosse-Buch-der-heiteren-Familiengeschichten-Franken-Lia-Hrsg,51012452-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Das-kommt-in-den-besten-Familien-vor-das-grosse-Buch-der-heiteren-Familiengeschichten-Franken-Lia-Hrsg,51012452-buchIm Herbst : Roman.http://www.buchfreund.de/Im-Herbst-Roman-Lent-Jeffrey,51332710-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1033832.jpg" title="Im Herbst : Roman."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1033832_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Lent, Jeffrey: Im Herbst : Roman. Augsburg : Weltbild, 2002. gebundene AusgabeInmitten der Wirren des amerikanischen Bürgerkriegs verliebt sich ein junger Soldat in die entlaufene Sklavin Leah und nimmt sie mit auf die elterliche Farm in den Norden. Zwei Generationen später begibt sich der Enkel Leahs auf die Suche nach dem tragischen Ereignis, das das Leben seiner Großmutter - und seiner Familie - unwiderruflich zeichnete. ....... Schnittfläche leicht bestossen.<br>Bestell-Nr.: 1033832<br>Preis: 2,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Im-Herbst-Roman-Lent-Jeffrey,51332710-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Im-Herbst-Roman-Lent-Jeffrey,51332710-buchClaudia Roamn einer jungen Ehehttp://www.buchfreund.de/Claudia-Roamn-einer-jungen-Ehe-Franken-Rose,45231720-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1020136.jpg" title="Claudia Roamn einer jungen Ehe"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1020136_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Franken, Rose: Claudia Roamn einer jungen Ehe Deutsche Hausbücherei, o.J.. Buch,Schnittfläche schwach altersfleckig, Namenseintrag, sonst gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 1020136<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Claudia-Roamn-einer-jungen-Ehe-Franken-Rose,45231720-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Claudia-Roamn-einer-jungen-Ehe-Franken-Rose,45231720-buchDas Dienerzimmerhttp://www.buchfreund.de/Das-Dienerzimmer-Ossowski-Leonie-9783455057546,51367017-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1033883.jpg" title="Das Dienerzimmer"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1033883_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ossowski, Leonie: Das Dienerzimmer Hoffmann und Campe, 1999. 319 Seiten Gebundene Ausgabe ISBN: 9783455057546Das Buch ist gut erhalten, SU leicht berieben.<br>Bestell-Nr.: 1033883<br>Preis: 2,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Dienerzimmer-Ossowski-Leonie-9783455057546,51367017-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Dienerzimmer-Ossowski-Leonie-9783455057546,51367017-buchFamilienlebenhttp://www.buchfreund.de/Familienleben-Roggenkamp-Viola-9783596165919,51367018-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1033884.jpg" title="Familienleben"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1033884_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Roggenkamp, Viola: Familienleben 7. Auflage Fischer (Tb.), Frankfurt, 2006. 436 Seiten Broschiert ISBN: 9783596165919Leseknicke, sonst gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 1033884<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Familienleben-Roggenkamp-Viola-9783596165919,51367018-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Familienleben-Roggenkamp-Viola-9783596165919,51367018-buchDer ewige Baum : Roman.http://www.buchfreund.de/Der-ewige-Baum-Roman-Cato-Nancy,50281580-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1030602.jpg" title="Der ewige Baum : Roman."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1030602_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Cato, Nancy: Der ewige Baum : Roman. Gütersloh : Bertelsmann-Club, Kornwestheim : EBG-Verl.-GmbH, Wien : Buchgemeinschaft Donauland, Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde, Berlin , Darmstadt , Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, 1988. 673 S. , 22 cm gebundene AusgabeNancy Catos monumentaler Roman schildert über eineinhalb Jahrhunderte hinweg, vom frühen 19. Jahrhundert bis in unsere Zeit, die Geschichte dreier Familien unterschiedlicher Herkunft: der Familien Forbes, Brown und King, deren Geschicke sich durch verschiedene Generationen immer wieder begegnen, überschneiden und auseinanderbewegen. Es sind drei Familien gänzlich gegensätzlicher Natur......... Schnittfläche etwas angestaubt, sonst gut erhalten, SU mit kleinen Randläsuren.<br>Bestell-Nr.: 1030602<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-ewige-Baum-Roman-Cato-Nancy,50281580-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Der-ewige-Baum-Roman-Cato-Nancy,50281580-buchEs traf die Schuldigehttp://www.buchfreund.de/Es-traf-die-Schuldige-Cetto-Gitta-von,52436334-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1036584.jpg" title="Es traf die Schuldige"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1036584_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Cetto, Gitta von: Es traf die Schuldige Hamburg : Deutscher Literatur-Verl. Melchert, [1966]. 174 S. ; kl. 8 Broschiertbestossen, etwas schief gelagert, sonst Innen sauber Schlagworte: a Schöne Literatur<br>Bestell-Nr.: 1036584<br>Preis: 6,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Es-traf-die-Schuldige-Cetto-Gitta-von,52436334-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Es-traf-die-Schuldige-Cetto-Gitta-von,52436334-buchNächstes Jahr in Jerusalemhttp://www.buchfreund.de/Naechstes-Jahr-in-Jerusalem-Kaminski-Andre-9783458145066,48908654-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1024910.jpg" title="Nächstes Jahr in Jerusalem"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1024910_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kaminski, Andre: Nächstes Jahr in Jerusalem 4. Insel Verlag, 1986. 391 Seiten Gebundene Ausgabe ISBN: 9783458145066Andrè Kaminskis Familiensaga ist ein abenteuerlich unterhaltender Roman, ein einzigartiges Beispiel jüdischer Erzählkunst, ein intelligentes, listiges, augenzwinkernd geschriebenes Buch, das Kapitel für Kapitel eine tiefe Weisheit beherzigt: Ohne Humor sind wir verloren, mit Humor überleben wir...... Schnittfläche und SU leicht angestaubt, Seiten sauber.<br>Bestell-Nr.: 1024910<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Naechstes-Jahr-in-Jerusalem-Kaminski-Andre-9783458145066,48908654-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Naechstes-Jahr-in-Jerusalem-Kaminski-Andre-9783458145066,48908654-buchSteidl Taschenbücher, Bd.60, Das Dunklehttp://www.buchfreund.de/Steidl-Taschenbuecher-Bd-60-Das-Dunkle-McGahern-John-und-John-MacGahern-9783882433760,48773744-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1024115.jpg" title="Steidl Taschenbücher, Bd.60, Das Dunkle"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1024115_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> McGahern, John und John MacGahern: Steidl Taschenbücher, Bd.60, Das Dunkle Steidl, 1995. Broschiert ISBN: 9783882433760wirkt ungelesen, Kopfschnitt leicht eingestaubt, sonst sauber Schlagworte: Belletristik / Romane / Erzählungen<br>Bestell-Nr.: 1024115<br>Preis: 2,93 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Steidl-Taschenbuecher-Bd-60-Das-Dunkle-McGahern-John-und-John-MacGahern-9783882433760,48773744-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Steidl-Taschenbuecher-Bd-60-Das-Dunkle-McGahern-John-und-John-MacGahern-9783882433760,48773744-buchEin Stück vom Paradies.http://www.buchfreund.de/Ein-Stueck-vom-Paradies-Gibbons-Kaye-9783442723997,51293561-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1033630.jpg" title="Ein Stück vom Paradies."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1033630_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Gibbons, Kaye: Ein Stück vom Paradies. Btb, 1999. 152 Seiten Broschiert ISBN: 9783442723997etwas bestossen, leichte Knicke im Einband, Innen sauber, als M.Ex. gestempelt<br>Bestell-Nr.: 1033630<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ein-Stueck-vom-Paradies-Gibbons-Kaye-9783442723997,51293561-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Ein-Stueck-vom-Paradies-Gibbons-Kaye-9783442723997,51293561-buchFrauen auf Jalnahttp://www.buchfreund.de/Frauen-auf-Jalna-Mazo-De-La-Roche,43486334-buchMazo De La Roche: Frauen auf Jalna Stuttgart deutscher Bücherbund, o.J.. 710 Buch, LeinenJalna wird erbaut Captain Philip Whiteoak hat seinen Dienst bei den angio- indischen Husaren quittiert und errichtet sich und seiner temperamentvollen jungen Frau Adeline ein eigenes Heim am kanadischen Ufer des Ontario Sees...... Mary Wakefield sanftmütig voll verhaltenen Liebreiz und mit einer großen Sehnsucht im Herzen gelangt als Erzieherin der mutterlosen Kinder... Altersbedingt nachgedunkelt, SU mit Randläsuren, sonst gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 1018242<br>Preis: 3,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Frauen-auf-Jalna-Mazo-De-La-Roche,43486334-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Frauen-auf-Jalna-Mazo-De-La-Roche,43486334-buchDie Herren auf Greifenauhttp://www.buchfreund.de/Die-Herren-auf-Greifenau-von-Trotha-Hela-9783785702147,49666177-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1027914.jpg" title="Die Herren auf Greifenau"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1027914_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> von Trotha, Hela: Die Herren auf Greifenau Luebbe Verlagsgruppe, 1978. 367 Seiten gebundene Ausgabe ISBN: 9783785702147Roman in 3 Teilen. Greifenau. Outjikondo. Waldstetten. Eine großangelegte Familienchronik eines süddeutschen Adelsgeschlechts, in der wilhelminischen Ära. Gestützt auf seine Besitzungen in Niederbayern greift es, dem expansiven Drang der Zeit folgend, bis in das ferne Südwestafrika........... Das Buch ist gut erhalten, ohne SU<br>Bestell-Nr.: 1027914<br>Preis: 2,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Herren-auf-Greifenau-von-Trotha-Hela-9783785702147,49666177-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Herren-auf-Greifenau-von-Trotha-Hela-9783785702147,49666177-buchDas Haus auf der Insel. Georges-Emmanuel Clancier. [Aus d. Franz. übertr. von Grete Steinböck]http://www.buchfreund.de/Das-Haus-auf-der-Insel-Georges-Emmanuel-Clancier-Aus-d-Franz-uebertr-von-Grete-Steinboeck-Clancier-Georges-Emmanuel,49790596-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1028581.jpg" title="Das Haus auf der Insel."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1028581_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Clancier, Georges Emmanuel: Das Haus auf der Insel. Georges-Emmanuel Clancier. [Aus d. Franz. übertr. von Grete Steinböck] Neff, 1970. 301 S.; ; 20 cm Leinenfeste Bindung, Innen sauber, SU Randläsuren und etwas unfrisch Schlagworte: , a Schöne Literatur<br>Bestell-Nr.: 1028581<br>Preis: 2,49 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Haus-auf-der-Insel-Georges-Emmanuel-Clancier-Aus-d-Franz-uebertr-von-Grete-Steinboeck-Clancier-Georges-Emmanuel,49790596-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Haus-auf-der-Insel-Georges-Emmanuel-Clancier-Aus-d-Franz-uebertr-von-Grete-Steinboeck-Clancier-Georges-Emmanuel,49790596-buchSag nie Adieuhttp://www.buchfreund.de/Sag-nie-Adieu-Karow-Robert,49681285-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1028029.jpg" title="Sag nie Adieu"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1028029_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Karow, Robert: Sag nie Adieu Waldstatt, 1959. 245 Seiten gebundene AusgabeSeiten etwas nachgedunkelt, SU berieben und mit Randläsuren.<br>Bestell-Nr.: 1028029<br>Preis: 8,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sag-nie-Adieu-Karow-Robert,49681285-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Sag-nie-Adieu-Karow-Robert,49681285-buchWenn die Drachen steigenhttp://www.buchfreund.de/Wenn-die-Drachen-steigen-Cordes-Alexandra-3795114977,49790597-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1028588.jpg" title="Wenn die Drachen steigen"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1028588_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Cordes, Alexandra: Wenn die Drachen steigen Schneekluth, 1997. 221 S. Hardcover/Pappeinband ISBN: 3795114977ordentlicher Zustand, minimal nachgefärbt<br>Bestell-Nr.: 1028588<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wenn-die-Drachen-steigen-Cordes-Alexandra-3795114977,49790597-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Wenn-die-Drachen-steigen-Cordes-Alexandra-3795114977,49790597-buchDas fünfte Kind. Roman.http://www.buchfreund.de/Das-fuenfte-Kind-Roman-Lessing-Doris-3453075668,42502539-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1017174.jpg" title="Das fünfte Kind. Roman."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1017174_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Lessing, Doris: Das fünfte Kind. Roman. 12. München Heyne Verlag, 1988. 204 Buch, Taschenbuch ISBN: 3453075668Das fünfte Kind bricht wie ein finsteres Verhängnis über das Familienglück Harriets und Davids herein. Der kleine Ben scheint mehr ein feindseliger Troll als ein menschliches Wesen. Ein erbitterter Kampf beginnt. Was in den wilden Sechzigern als individuelle Idylle seinen Anfang nimmt, wird in den achtziger Jahren zum Lehrstück ungeschützter Existenz. Das Buch ist scheinbar ungelesen, Schnittfläche etwas altersfleckig, sonst sehr gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 1017174<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-fuenfte-Kind-Roman-Lessing-Doris-3453075668,42502539-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Das-fuenfte-Kind-Roman-Lessing-Doris-3453075668,42502539-buchUrlaub in Sachen Familiehttp://www.buchfreund.de/Urlaub-in-Sachen-Familie-Hans-Joachim-Nauschuetz-3327003696,43486358-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1018262.jpg" title="Urlaub in Sachen Familie"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1018262_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hans Joachim Nauschütz: Urlaub in Sachen Familie Mitteldeutscher Verlag, Buch Club 65, 1975. 141 Buch, Leinen ISBN: 3327003696Altersbedingt nachgedunkelt, SU rissig und lichtrandig, sonst gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 1018262<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Urlaub-in-Sachen-Familie-Hans-Joachim-Nauschuetz-3327003696,43486358-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Urlaub-in-Sachen-Familie-Hans-Joachim-Nauschuetz-3327003696,43486358-buchHeimkehr nach Windhaven.http://www.buchfreund.de/Heimkehr-nach-Windhaven-De-Jourlet-Marie-9783404101061,51054232-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1032571.jpg" title="Heimkehr nach Windhaven."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1032571_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> De Jourlet, Marie: Heimkehr nach Windhaven. 2. Auflage Luebbe Verlagsgruppe, 1981. Broschiert ISBN: 9783404101061Etwas bestossen, Seiten nachgedunkelt.<br>Bestell-Nr.: 1032571<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Heimkehr-nach-Windhaven-De-Jourlet-Marie-9783404101061,51054232-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Heimkehr-nach-Windhaven-De-Jourlet-Marie-9783404101061,51054232-buchWetterleuchten über Windhaven.http://www.buchfreund.de/Wetterleuchten-ueber-Windhaven-De-Jourlet-Marie-9783404101351,51054233-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1032570.jpg" title="Wetterleuchten über Windhaven."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1032570_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> De Jourlet, Marie: Wetterleuchten über Windhaven. Luebbe Verlagsgruppe, 1981. 387 Seiten Broschiert ISBN: 9783404101351Cover bestossen, Schnittfläc he etwas fleckig, Seiten gebräunt<br>Bestell-Nr.: 1032570<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wetterleuchten-ueber-Windhaven-De-Jourlet-Marie-9783404101351,51054233-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Wetterleuchten-ueber-Windhaven-De-Jourlet-Marie-9783404101351,51054233-buchUte verrät das Sakrament. Ein Eheroman aus unseren Tagen.http://www.buchfreund.de/Ute-verraet-das-Sakrament-Ein-Eheroman-aus-unseren-Tagen-Kayser-Anna,51242656-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1033264.jpg" title="Ute verrät das Sakrament. Ein Eheroman aus unseren Tagen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1033264_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kayser, Anna.: Ute verrät das Sakrament. Ein Eheroman aus unseren Tagen. 3. Auflage Köln, Bachem, 1955. 212 S. gebundene AusgabeCover fleckig und bestossen, Seiten nachgedunkelt, ohne SU<br>Bestell-Nr.: 1033264<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ute-verraet-das-Sakrament-Ein-Eheroman-aus-unseren-Tagen-Kayser-Anna,51242656-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Ute-verraet-das-Sakrament-Ein-Eheroman-aus-unseren-Tagen-Kayser-Anna,51242656-buchFinch im Glück. Die Familie auf Jalna.http://www.buchfreund.de/Finch-im-Glueck-Die-Familie-auf-Jalna-ROCHE-Mazo-de-la,49871526-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1028919.jpg" title="Finch im Glück. Die Familie auf Jalna."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1028919_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> ROCHE, Mazo de la: Finch im Glück. Die Familie auf Jalna. 4. Auflage Hamburg, Berlin, Deutsche Hausbücherei, 1958. 298 S., Leinen gebundene AusgabeBuchrücken lichtrandig, sonst sauber erhalten.<br>Bestell-Nr.: 1028919<br>Preis: 3,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Finch-im-Glueck-Die-Familie-auf-Jalna-ROCHE-Mazo-de-la,49871526-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Finch-im-Glueck-Die-Familie-auf-Jalna-ROCHE-Mazo-de-la,49871526-buchChristine : die ganze Fülle eines Lebens ; Roman-Trilogie.http://www.buchfreund.de/Christine-die-ganze-Fuelle-eines-Lebens-Roman-Trilogie-Cordes-Alexandra,49701550-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1028125.jpg" title="Christine : die ganze Fülle eines Lebens ; Roman-Trilogie."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1028125_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Cordes, Alexandra: Christine : die ganze Fülle eines Lebens ; Roman-Trilogie. München : Schneekluth, 1981. 797 S. ; 22 cm gebundene Ausgabe1.Roman:Sag mir auf wiedersehen 2.Roman:Geh vor dem letzten Tanz 3.Roman:Frag nie nach dem Ende Die große deutsche Familienchronik,die Ende des vorigen Jahrhunderts einsetzt und bis in die Gegenwart ........... Seiten nachgedunkelt, SU mehrfach eingerissen. Schlagworte: Belletristik<br>Bestell-Nr.: 1028125<br>Preis: 2,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Christine-die-ganze-Fuelle-eines-Lebens-Roman-Trilogie-Cordes-Alexandra,49701550-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Christine-die-ganze-Fuelle-eines-Lebens-Roman-Trilogie-Cordes-Alexandra,49701550-buchEine glückliche Familiehttp://www.buchfreund.de/Eine-glueckliche-Familie-Stein-Sol,49418927-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1026435.jpg" title="Eine glückliche Familie"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1026435_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Stein, Sol: Eine glückliche Familie Deutsche Bücherbund, 1976. Hardcover. 208 Seiten. gebundene AusgabeCover und Schnittfläche etwas fleckig, Seiten sauber, ohne SU Schlagworte: BELLETRISTIK<br>Bestell-Nr.: 1026435<br>Preis: 3,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Eine-glueckliche-Familie-Stein-Sol,49418927-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Eine-glueckliche-Familie-Stein-Sol,49418927-buchDie Saalbergs : Geschichte einer Familiehttp://www.buchfreund.de/Die-Saalbergs-Geschichte-einer-Familie-Rimpau-Cornelia-9783828971127,51321777-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1033766.jpg" title="Die Saalbergs : Geschichte einer Familie"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1033766_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Rimpau, Cornelia: Die Saalbergs : Geschichte einer Familie Augsburg : Weltbild, 2002. 407 Seiten ISBN: 9783828971127sauberes Buch, SU ganz leichte Randläsuren<br>Bestell-Nr.: 1033766<br>Preis: 2,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Saalbergs-Geschichte-einer-Familie-Rimpau-Cornelia-9783828971127,51321777-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Saalbergs-Geschichte-einer-Familie-Rimpau-Cornelia-9783828971127,51321777-buchVergiss alles Leid, Mütterchen : Roman.http://www.buchfreund.de/Vergiss-alles-Leid-Muetterchen-Roman-Sommer-Erika,52034739-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1035566.jpg" title="Vergiss alles Leid, Mütterchen : Roman."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1035566_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Sommer, Erika: Vergiss alles Leid, Mütterchen : Roman. Iserlohn : Schmidt, ca., 1955. 254 S. ; 19 cm gebundene AusgabeEx-Leihbuch mit Stempeln, eine Vorsatzseite fehlt, Seiten gebräunt, oft verliehen, Buchrücken eingerissen Schlagworte: a Schöne Literatur<br>Bestell-Nr.: 1035566<br>Preis: 6,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vergiss-alles-Leid-Muetterchen-Roman-Sommer-Erika,52034739-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Vergiss-alles-Leid-Muetterchen-Roman-Sommer-Erika,52034739-buchDer Ruhestörer oder Die Gespräche mit dem Sonnen-Mannhttp://www.buchfreund.de/Der-Ruhestoerer-oder-Die-Gespraeche-mit-dem-Sonnen-Mann-John-Champlin-Gardner,45001652-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1019886.jpg" title="Der Ruhestörer oder Die Gespräche mit dem Sonnen-Mann"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1019886_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> John Champlin Gardner: Der Ruhestörer oder Die Gespräche mit dem Sonnen-Mann Rowohlt Verlag, GmbH, 1977. Buch, HardcoverDer Verfall einer bürgerlichen Familie - die Suche nach Gerechtigkeit, nach Freiheit und Gesetz - Wahn, Magie, Mord, Rache, Untreue, Verfolgung - dramatisch, satirisch, poetisch erzählt. (Newsweek, New York) Das Buch ist altersgemäß gut erhalten, SU mit Randläsuren, die Schutzfolie löst sich an einigen Stellen.<br>Bestell-Nr.: 1019886<br>Preis: 8,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Ruhestoerer-oder-Die-Gespraeche-mit-dem-Sonnen-Mann-John-Champlin-Gardner,45001652-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Ruhestoerer-oder-Die-Gespraeche-mit-dem-Sonnen-Mann-John-Champlin-Gardner,45001652-buchEine Mutter verzeiht alles : Roman.http://www.buchfreund.de/Eine-Mutter-verzeiht-alles-Roman-Staal-Heike,52034740-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1035568.jpg" title="Eine Mutter verzeiht alles : Roman."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1035568_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Staal, Heike: Eine Mutter verzeiht alles : Roman. Hattingen/Ruhr : Imma-Verl., ca., 1950. 253 S. gebundene AusgabeEx-Leihbuch, mit Leihvermerken, oft verliehen, Seiten gebräunt, Innendeckel etwas beschädigt, eine Vorsatzseite fehlt, Folie beschädigt Schlagworte: Belletristik<br>Bestell-Nr.: 1035568<br>Preis: 6,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Eine-Mutter-verzeiht-alles-Roman-Staal-Heike,52034740-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Eine-Mutter-verzeiht-alles-Roman-Staal-Heike,52034740-buchKonsul Kanther und sein Haushttp://www.buchfreund.de/Konsul-Kanther-und-sein-Haus-Papendick-Gertrud,49356470-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1025988.jpg" title="Konsul Kanther und sein Haus"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1025988_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Papendick, Gertrud: Konsul Kanther und sein Haus Heilbronn , Eugen Salzer Verlag, 1965. 416 S gebundene AusgabeDieser Roman führt den Leser in die patriarchalische Welt der Anfangsjahre unseres Jahrhunderts, in denen morsche Formen zerbröckeln und eine neue Zeit anbricht. Konsul Kanther regiert die Seinen streng konservativ, aber die Söhne und Töchter, alle von stark ausgeprägter Wesensart, suchen aus dem ehrwürdigen Kantherhaus auszubrechen und eigene Wege zu gehen.......... Schnittfläche nachgedunkelt, etwas angestaubt, ohne SU<br>Bestell-Nr.: 1025988<br>Preis: 4,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Konsul-Kanther-und-sein-Haus-Papendick-Gertrud,49356470-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Konsul-Kanther-und-sein-Haus-Papendick-Gertrud,49356470-buchAnderer Leute Kinderhttp://www.buchfreund.de/Anderer-Leute-Kinder-Trollope-Joanna-9783455077605,48844216-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1024590.jpg" title="Anderer Leute Kinder"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1024590_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Trollope, Joanna: Anderer Leute Kinder Hoffmann und Campe, 1999. Gebundene Ausgabe ISBN: 9783455077605Die Scheidungsraten steigen, die familiären Konstellationen werden komplizierter und müssen Schritt für Schritt mit neuem Leben gefüllt werden - von unsicher gewordenen Eltern und Kindern, die um ihr Glück kämpfen.............. Leichte Lagerspuren. Schlagworte: Belletristik / Romane / Erzählungen<br>Bestell-Nr.: 1024590<br>Preis: 5,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Anderer-Leute-Kinder-Trollope-Joanna-9783455077605,48844216-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Anderer-Leute-Kinder-Trollope-Joanna-9783455077605,48844216-buchDas Dreieckhttp://www.buchfreund.de/Das-Dreieck-Saks-Katia,44136632-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1019378.jpg" title="Das Dreieck"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1019378_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Saks, Katia: Das Dreieck Fackelverlag, Stuttgart, 1971. 143 Buch, HalblederLima. Peruanische Hochland. Da lebt Lilliane in einer unerfüllte Ehe und glaubt, das Glück in der Verbindung mit Pablo, ihren Geliebten, zu finden. Sie trägt das Kinds ihres Mannes der lebt in einen Verhältnis mit einer anderen, läßt aber seine Frau nicht aus den Augen. Das Buch ist altersgemäß gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 1019378<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Dreieck-Saks-Katia,44136632-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Dreieck-Saks-Katia,44136632-buchChinesenstadt.http://www.buchfreund.de/Chinesenstadt-Yutang-Lin,43912381-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1019158.jpg" title="Chinesenstadt."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1019158_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Yutang, Lin: Chinesenstadt. Stuttgart Deutsche Verlags Anstalt, 1952.. 365 12 x 19 cm, LeinenDer Chinese Tom Fong wandert wie so viele andere zu Beginn dieses Jahrhunderts nach Amerika aus. Er muss dort erfahren, dass der Dollar nur durch solche Arbeiten verdient werden kann, die von Amerikanern nicht selbst verrichtet werden. Für seine Kinder aber ist die Riesenstadt New York voller Wunder und Seltsamkeiten.. Wasserfleck auf dem Cover, Seiten gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 1019158<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Chinesenstadt-Yutang-Lin,43912381-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Chinesenstadt-Yutang-Lin,43912381-buchDer Doktor von Titinowhttp://www.buchfreund.de/Der-Doktor-von-Titinow-Rose-Planner-Petelin,43912384-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1019156.jpg" title="Der Doktor von Titinow"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1019156_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Rose Planner-Petelin: Der Doktor von Titinow 4.-7.Tausend Göttingen Vandenhoeck& Ruprecht, 1959. 534 Buch, LeinenObgleich Benedikt diese Reise sehr schnell, fast überstürzt vorrbereitet hatte, war er doch eine halbe Stunde vor Abgang des Nachtschnellzuges am Wiener Nordbahnhof. Sein Gepäck war bereits in dem Abteil zweiter Klasse verstaut. Er stand vor der offenen Wagentür und wartete auf seinen Freund Toni Wummler. Der feuchte Winternebel durchzog die hohe Bahnhofshalle, vermischte sich mit dem Dampf der Lokomotiven. Schnittfläche altersfleckig, Seiten nachgedunkelt, sonst gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 1019156<br>Preis: 2,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Doktor-von-Titinow-Rose-Planner-Petelin,43912384-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Doktor-von-Titinow-Rose-Planner-Petelin,43912384-buchEine amerikanische Familie; Romanhttp://www.buchfreund.de/Eine-amerikanische-Familie-Roman-Sharpe-Matthew,50305473-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1030663.jpg" title="Eine amerikanische Familie; Roman"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1030663_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Sharpe, Matthew: Eine amerikanische Familie; Roman Berlin Aufbau, 2005. 336 S.; gebundene Ausgabevon Eltern, die sich betrügen, von beruflich wie privat gescheiterten Vätern, die nur noch in der medikamentösen Betäubung existieren, von drogenexperimentierenden Söhnen und religiös fanatischen Töchtern -- kurz: vom ganz normalen Wahnsinn, der in Bushs Amerika zu kursieren scheint....... Das Buch ist gut erhalten, ohne SU.<br>Bestell-Nr.: 1030663<br>Preis: 2,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Eine-amerikanische-Familie-Roman-Sharpe-Matthew,50305473-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Eine-amerikanische-Familie-Roman-Sharpe-Matthew,50305473-buchDer Zauberfaden : Roman. Signum Taschenbücher , 101http://www.buchfreund.de/Der-Zauberfaden-Roman-Signum-Taschenbuecher-101-Edschmid-Kasimir,47822785-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1023244.jpg" title="Der Zauberfaden : Roman."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1023244_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Edschmid, Kasimir: Der Zauberfaden : Roman. Signum Taschenbücher , 101 Gütersloh : Signum Verl., [1962]. 249 S. , 8 kart. lamin.verfärbt und etwas bestossen<br>Bestell-Nr.: 1023244<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Zauberfaden-Roman-Signum-Taschenbuecher-101-Edschmid-Kasimir,47822785-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Zauberfaden-Roman-Signum-Taschenbuecher-101-Edschmid-Kasimir,47822785-buchMeine Schwiegersöhne und ich.http://www.buchfreund.de/Meine-Schwiegersoehne-und-ich-Roesler-Jo-Hanns-3776607653,43762626-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1018890.jpg" title="Meine Schwiegersöhne und ich."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1018890_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Rösler, Jo Hanns: Meine Schwiegersöhne und ich. München Herbig Verlag, 1976. 287 S. Buch, Leinen ISBN: 3776607653Der unvergessene Humorist und Lebenskünstler Jo Hanns Rösler erzählt mit augenzwinkerndem Scharfblick von seinen beiden Töchtern und ihren Ehemännern. Ein liebevolles Familienalbum voller Lebensklugheit und Menschenliebe. Das Buch ist gut erhalten, ohne SU<br>Bestell-Nr.: 1018890<br>Preis: 2,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Meine-Schwiegersoehne-und-ich-Roesler-Jo-Hanns-3776607653,43762626-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Meine-Schwiegersoehne-und-ich-Roesler-Jo-Hanns-3776607653,43762626-buchUm die Scholle. Romanhttp://www.buchfreund.de/Um-die-Scholle-Roman-Petersen-Georg-Julius,47021508-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1021569.jpg" title="Um die Scholle. Roman"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1021569_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Petersen, Georg Julius: Um die Scholle. Roman Köln J. P. Bachem, 1945. 307 HardcoverAus Bücherei-auflösung, Buch ist in Folie geklebt, mit Aufkleber und Eintrag, Vorsatz fehlt, Seiten altersfleckig, Cover lichtrandig, viel gelesenes Exemplar. Altdeutsche Schrift.<br>Bestell-Nr.: 1021569<br>Preis: 3,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Um-die-Scholle-Roman-Petersen-Georg-Julius,47021508-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Um-die-Scholle-Roman-Petersen-Georg-Julius,47021508-buchund dann noch grüne Haare. Turbulente Erlebnisse einer 'töchtergeplagten' Mutterhttp://www.buchfreund.de/und-dann-noch-gruene-Haare-Turbulente-Erlebnisse-einer-toechtergeplagten-Mutter-de-Buron-Nicole-9783776614145,49383622-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1026061.jpg" title="und dann noch grüne Haare. Turbulente Erlebnisse einer 'töchtergeplagten' Mutter"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1026061_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> de Buron, Nicole: und dann noch grüne Haare. Turbulente Erlebnisse einer 'töchtergeplagten' Mutter Herbig Verlag, 1985. 331 Seiten Gebundene Ausgabe ISBN: 9783776614145Der Autor schildert in seinem Roman das bewegte Leben einer Familie in Frankreich. Humor und und beißender Spott kommen bei den Ereignissen mit der Liebe und der Heirat nicht zu kurz. ........ Das Buch ist altersgemäß gut erhalten, SU etwas lichtrandig.<br>Bestell-Nr.: 1026061<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/und-dann-noch-gruene-Haare-Turbulente-Erlebnisse-einer-toechtergeplagten-Mutter-de-Buron-Nicole-9783776614145,49383622-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/und-dann-noch-gruene-Haare-Turbulente-Erlebnisse-einer-toechtergeplagten-Mutter-de-Buron-Nicole-9783776614145,49383622-buchDie Goldene Flotte.http://www.buchfreund.de/Die-Goldene-Flotte-Gage-Nicholas,49920456-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1028985.jpg" title="Die Goldene Flotte."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1028985_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Gage, Nicholas: Die Goldene Flotte. Bertelsmann, ca., 1980. gebundene AusgabeInhalt: 1. Buch - Chios 2. Buch - London 3. Buch - New York 4. Buch - Vasilion .......... Das Buch ist gut erhalten, ohne SU<br>Bestell-Nr.: 1028985<br>Preis: 2,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Goldene-Flotte-Gage-Nicholas,49920456-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Goldene-Flotte-Gage-Nicholas,49920456-buch