Sonstiges von buch-mars Marion Samszbuch-mars, Marion Samsz, Falkenweg 6, 58675, Hemerhttp://www.buchfreund.de/buch-marsde-deCopyright 2003-2010 w+h GmbHSonstigesFri, 26 Feb 2010 09:05:42 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Das große Humboldt - Quizbuch. Über 4400 unterhaltsame Fragen und Antworten.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41549776<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/BN0853.jpg" title="Das große Humboldt - Quizbuch. Über 4400 unterhaltsame Fragen und Antworten."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/BN0853_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> autorengruppe Das große Humboldt - Quizbuch. Über 4400 unterhaltsame Fragen und Antworten. einmalige Sonderausgabe Muenchen Humboldt Verlag 1985 Taschenbuch 320 S. S., BuchSchnittflächen etwas angestaubt Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN0853<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41549776">Bestellen</a>Fri, 26 Feb 2010 09:05:42 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41549776Frauen in Brasilien - ein Lesebuch. Caipora (Autorinnengruppe),http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41553707<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/BN0454.jpg" title="Frauen in Brasilien - ein Lesebuch. Caipora (Autorinnengruppe),"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/BN0454_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> autorengruppe Frauen in Brasilien - ein Lesebuch. Caipora (Autorinnengruppe), Deutschland Göttingen - Lamuv-Verl., 1991. 1991 Paperback BuchSchnittflächen etwas angestaubt, Leseknick, sonst guter Zustand Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN0454<br>Preis: 3,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41553707">Bestellen</a>Thu, 25 Feb 2010 09:33:09 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41553707Bluebox II. Sex. Magazin zur populären Kulturhttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41549103Joachim Neumann, Hans und Georg Seeßlen Bluebox II. Sex. Magazin zur populären Kultur Deutschland Ullstein TB-Vlg., B., 1987. 1987 Taschenbuch BuchDas Buch ist ungelesen und in gutem Zustand Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN2369<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41549103">Bestellen</a>Mon, 08 Feb 2010 10:43:52 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41549103Die neunzehn `67, Texte und Informationen, 1967http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41552066<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/BN11871.jpg" title="Die neunzehn `67, Texte und Informationen, 1967"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/BN11871_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Diverse Die neunzehn `67, Texte und Informationen, 1967 Deutschland Beck Verlag München, 1967. 1967 Paperback BuchDas Buch ist altersgemäß gut erhalten, etwas nachgedunkelt. Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN11871<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41552066">Bestellen</a>Mon, 08 Feb 2010 10:43:52 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41552066Ich komme aus dem Siegerlandhttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41554983Wunderlich, Adolf Ich komme aus dem Siegerland Deutschland Giessen Basel - Brunnen-Verl., 1968 1968 kart. BuchCover minimal bestossen, sonst gut erhalten Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN4135<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41554983">Bestellen</a>Mon, 08 Feb 2010 10:43:52 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41554983Laßt uns Freunde sein! Ausländische Mitbürger mal ernst - mal heiterhttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41556041Dr. Agnes Wenke Laßt uns Freunde sein! Ausländische Mitbürger mal ernst - mal heiter Deutschland 1981 Pappe Buchmit Malereien und Fotos ausländischer Kinder, Cover ganz leicht bestossen und etwas angestaubt Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN1688<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41556041">Bestellen</a>Mon, 08 Feb 2010 10:43:52 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41556041Mein Bord Buch- Rat und Hilfe für Familie und Haushalt. Nusplinger Bank eGhttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41556621autorengruppe Mein Bord Buch- Rat und Hilfe für Familie und Haushalt. Nusplinger Bank eG Hannover. Steinbock Verlag. 1974 Orig.kartoniert. 224 S. S., BuchCover stark bestossen, sonst gut erhalten Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN4773<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41556621">Bestellen</a>Mon, 08 Feb 2010 10:43:52 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41556621Mein Geld, dein Geld, unser Geldhttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41556630Collange, Christiane Mein Geld, dein Geld, unser Geld München Econ 1990 Paperback BuchCover leicht angestaubt, ein paar Seiten angeknickt, sonst guter Zustand Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN2253<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41556630">Bestellen</a>Mon, 08 Feb 2010 10:43:52 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41556630Die Bedrohungslüge Zur Legende von der Gefahr aus dem Ostenhttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41551368Kade, Gerhard Die Bedrohungslüge Zur Legende von der Gefahr aus dem Osten 2.Aufl. Koeln Pahl Rugenstein 1982 294 S. S., BuchSeiten altersbedingt nachgedunkelt, sonst guter Zustand Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN1638<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41551368">Bestellen</a>Mon, 08 Feb 2010 10:43:51 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41551368Die Musen lächeln - Heiteres von Kunst und Künstlernhttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41552017Leonhardt, Halmuth Die Musen lächeln - Heiteres von Kunst und Künstlern Deutschland Bertelsmann 1969 Hardcover 200 S., BuchDas Buch ist scheinbar ungelesen,leicht angestaubt, sonst guter Zustand Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN2208<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41552017">Bestellen</a>Mon, 08 Feb 2010 10:43:51 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41552017Die verlassenen Schlösser - Ein Buch von den großen Familien des deutschen Ostenshttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41552407Archenholz, Bogislav Die verlassenen Schlösser - Ein Buch von den großen Familien des deutschen Ostens Deutschland Ullstein Verlag 1978 Taschenbuch BuchAltersbedingte Verfärbungen, Cover bestossen, sonst ordentlich erhalten Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN3723<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41552407">Bestellen</a>Mon, 08 Feb 2010 10:43:51 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41552407Gedichte und Chansons 1. Auflagehttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41553957Wedekind, Frank Gedichte und Chansons 1. Auflage 1 Auflage Deutschland München, Goldmann, 1979. 1979 Taschenbuch BuchEhemaliges Verleihexemplar, etwas bestossen, sonst altersgemäß guter Zustand Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN3890<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41553957">Bestellen</a>Mon, 08 Feb 2010 10:43:51 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41553957Herrn Eugen Dührings Umwälzung Der Wissenschafthttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41554736Engels, Friedrich Herrn Eugen Dührings Umwälzung Der Wissenschaft 2. Auflage Berlin Dietz Verlag 1948 Hardcover BuchCover stark bestossen, Ecken ausgefranst, altersfleckig, Bindung gut Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN2722<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41554736">Bestellen</a>Mon, 08 Feb 2010 10:43:51 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41554736Hoffnung der Ausgestoßenen. Aus der Arbeit des Deutschen Aussätzigen-Hilfswerks. 1.Aufl.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41554855Stindl, Erwin / Kober, Hermann Hoffnung der Ausgestoßenen. Aus der Arbeit des Deutschen Aussätzigen-Hilfswerks. 1.Aufl. 1.Auflage Deutschland 1964 Paperback BuchDas Cover ist leicht bestossen, altersbedingte Verfärbungen, sonst guter Zustand Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN1460<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41554855">Bestellen</a>Mon, 08 Feb 2010 10:43:51 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41554855Liebe wirkt täglich Wunderhttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41556282Bosmans, Phil Liebe wirkt täglich Wunder Deutschland Bertelsmann, 1980 --- 1980 Hardcover BuchDas Buch ist ungelesen und in gutem Zustand Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN1289<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41556282">Bestellen</a>Mon, 08 Feb 2010 10:43:51 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41556282So lacht Germania. Humor zwischen Isar und Elbe.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41558626<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/BN9793.jpg" title="So lacht Germania. Humor zwischen Isar und Elbe."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/BN9793_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Eugen Skasa-Weiß // Intern Lager 13 So lacht Germania. Humor zwischen Isar und Elbe. Deutschland Herder 1971 Taschenbuch 127 S., BuchInhaltsangabe- ...und wunder wie tüchtig! Wie man radebrecht Schlagfertiges Wie aus dem Gesicht geschnitten! Gestörte und fidele Nestgefühle Hinter dem Rücken der Gäste Finanzielles Polizistisches Dampfroß (hat sich das Rauchen abgewöhnt) Motorisiertes Freizeitliches Der Fußballwahn Gastronomisches Flüssiges und Besäuseltes Heute Bad Mergentheim - früher ein Löffel Baldrian Wir sanften Irren Das Buch ist altersgemäß gut erhalten Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN9793<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41558626">Bestellen</a>Mon, 08 Feb 2010 10:43:51 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41558626Streit um Drei. Ärger im Straßenverkehr. Alltagsfälle vor dem Amtsgericht by...http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41558924autorengruppe Streit um Drei. Ärger im Straßenverkehr. Alltagsfälle vor dem Amtsgericht by... Deutschland Ueberreuter 1980 Paperback BuchDas Buch ist ungelesen, kleine Macken hinten am Cover, sonst guter Zustand Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN1281<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41558924">Bestellen</a>Mon, 08 Feb 2010 10:43:51 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41558924Verse und Sprichwörter für Poesiealbum und Gästebuch.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41559713Schneider, Elke (gesammelt von) Verse und Sprichwörter für Poesiealbum und Gästebuch. Köln Buch und Zeit Verlagsgesellschaft 1977 Taschenbuch 191 S., BuchAltersbedingte Verfärbungen, sonst gut erhalten Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN5506<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41559713">Bestellen</a>Mon, 08 Feb 2010 10:43:51 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41559713Altdeutsche Textbiliothek - Die Werke Hartmann`s von Aue - Der arme Heinrichhttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41548347Paul,Hermann (Hrsg.) Altdeutsche Textbiliothek - Die Werke Hartmann`s von Aue - Der arme Heinrich Deutschland Max Niemeyer 1961 Heft BuchHartmann von Aue wird als der erste deutsche große Dichter der höfischen Zeit angesehen Der arme Heinrich , dessen Stoff im gleichnamigen Drama von Hauptmann ebenfalls behandelt wird, ist ein weltfreudiger Ritter, der vom Aussatz befallen wird und nur durch den Opfertod eines unschuldigen Mädchens geheilt werden kann Ehemaliges Verleihexemplar, altersgemäß gut erhalten Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN4564<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41548347">Bestellen</a>Mon, 08 Feb 2010 10:43:50 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41548347Berufsverbot-Ein bundesdeutsches Lesebuchhttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41548941<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/BN11140.jpg" title="Berufsverbot-Ein bundesdeutsches Lesebuch"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/BN11140_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> autorengruppe Berufsverbot-Ein bundesdeutsches Lesebuch Deutschland Verlag Atelier im Bauernhaus 1978 Taschenbuch 212 S., BuchEtwas bestossen, sonst gut erhalten. Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN11140<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41548941">Bestellen</a>Mon, 08 Feb 2010 10:43:50 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41548941Bild der Jahrhunderte. Germanische Tragödie. Allahs Flamme.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41549014Otto Zierer Bild der Jahrhunderte. Germanische Tragödie. Allahs Flamme. Murnau Verlag Sebastian Lux Murnau-München 1954 Leinen BuchSU lichtrandig und leicht bestossen, sonst altersgemäß gut erhalten Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN4647<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41549014">Bestellen</a>Mon, 08 Feb 2010 10:43:50 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41549014Das Gewissen. Aus dem Leben einer jungen Fürsorgerin.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41549713Hagen, Renate Das Gewissen. Aus dem Leben einer jungen Fürsorgerin. Deutschland Gütersloh, Der Rufer, evang. Vlg, 1949. 1949 Leinen BuchDas Buch ist altersgemäß gut erhalten Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN4244<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41549713">Bestellen</a>Mon, 08 Feb 2010 10:43:50 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41549713Frühlings Erwachen / Der Marquis Von Keithhttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41553822Wedekind, Frank Frühlings Erwachen / Der Marquis Von Keith München Goldmann Verlag 1968 Taschenbuch 499 GrammEhemaliges Verleihexemplar, etwas bestossen, sonst altersgemäß gut erhalten Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN3889<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41553822">Bestellen</a>Mon, 08 Feb 2010 10:43:50 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41553822Im Dunkeln singen - 1982-1985http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41555052Rinser, Luise Im Dunkeln singen - 1982-1985 1994 Frankfurt, Germany Fischer Taschenbuch Verlag GmbH 1988 Taschenbuch BuchDas Buch ist gut erhalten, kaum Gebrauchsspuren Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN3132<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41555052">Bestellen</a>Mon, 08 Feb 2010 10:43:50 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41555052Spitze Des Eisbergs, Ein Readerhttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41558768Hochhuth, Rolf Spitze Des Eisbergs, Ein Reader Gütersloh Bertelsmann 1982 Leinen 8vo - over 7¾ - 9¾ tallBuch ist in gutem Zustand Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN1919<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41558768">Bestellen</a>Mon, 08 Feb 2010 10:43:50 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41558768Uns bleibt das Staunenhttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41559512<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/BN9547.jpg" title="Uns bleibt das Staunen"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/BN9547_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> autorengruppe Uns bleibt das Staunen München Verlag Mensch und Arbeit 1965 Hardcover 8°Buchrücken leicht bestossen, sonst gut erhalten. Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN9547<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41559512">Bestellen</a>Mon, 08 Feb 2010 10:43:50 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41559512Unter unseren Füßen. Neue archäologische Funde in Deutschland.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41559570Klessmann, Eckart Unter unseren Füßen. Neue archäologische Funde in Deutschland. München Heyne Wilhelm Verlag Gmbh 1981 Taschenbuch 238 S., BuchAltersbedingt vergilbt Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN2108<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41559570">Bestellen</a>Mon, 08 Feb 2010 10:43:49 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41559570Die Personalakten der Johanna Geisler. Eine Dokumentation in Stichproben.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41552092<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/BN7596.jpg" title="Die Personalakten der Johanna Geisler. Eine Dokumentation in Stichproben."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/BN7596_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Klemperer, Lotte. Die Personalakten der Johanna Geisler. Eine Dokumentation in Stichproben. Deutschland Fischer-TB.-Vlg.,Ffm, 1983. 1983 Paperback BuchDas Buch ist gut erhalten, Namensschild im Vorsatz Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN7596<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41552092">Bestellen</a>Mon, 08 Feb 2010 10:43:48 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41552092Ich will noch eine ganze Menge leben. Songs, Gedichte, Prosa.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41555011Wecker, Konstantin Ich will noch eine ganze Menge leben. Songs, Gedichte, Prosa. Reinbek Rowohlt 1987 Paperback OktavCover und Schnittflächen leicht bestossen, altersbedingt nachgedunkelt, sonst guter Zustand Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN2073<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41555011">Bestellen</a>Mon, 08 Feb 2010 10:43:48 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41555011Sämtliche Werke – Band 4http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41558994Peter Bamm Sämtliche Werke – Band 4 Deutschland Knaur 1976 Taschenbuch 207 S., BuchCover leicht bestossen, Seiten altersbedingt nachgedunkelt, sonst guter Zustand Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN1513<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41558994">Bestellen</a>Mon, 08 Feb 2010 10:43:48 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41558994Porodica Thibault. 1http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=45270884<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/BN20204.jpg" title="Porodica Thibault. 1"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/BN20204_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Roger Martin Du Gard Porodica Thibault. 1 Cesare, Zagreb 1990 Hardcover BuchKurze Leseprobe, weil mir die Sprache nicht bekannt ist: Gospodin Thibault, koji za vrijeme puta od kuce nije uputio nijedne rijeci svome sinu, naglo se zaustavi na uglu ulice Vaugirard,... SU etwas berieben, sonst gut erhalten. Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN20204<br>Preis: 8,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=45270884">Bestellen</a>Wed, 27 Jan 2010 10:09:19 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=45270884The Canterbury and York Society Diocesis cantuariensis - Diocesis Wintoniensishttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41559112<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/BN14525.jpg" title="The Canterbury and York Society Diocesis cantuariensis - Diocesis Wintoniensis"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/BN14525_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> autorengruppe The Canterbury and York Society Diocesis cantuariensis - Diocesis Wintoniensis Deutschland University Press, Oxford 1938 Hardcover BuchS. 807 bis S. 934 Episcopi Wintoniensis, Registrum Henrici Woodlock pars Quarta. S. 417 bis S. 800 Archiopiscopi Cantuariensis, registrum Roberti Winchelsey. Bibliotheksbindung, Hardcover mit Leinenrücken. Notizen im Vorsatz, sonst gut erhalten. Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN14525<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41559112">Bestellen</a>Mon, 18 Jan 2010 19:02:36 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41559112Alle Kreter lügen - die Kunst, mit Vorurteilen zu leben.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41548237<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/BN15475.jpg" title="Alle Kreter lügen - die Kunst, mit Vorurteilen zu leben."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/BN15475_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Silbermann, Alphons Alle Kreter lügen - die Kunst, mit Vorurteilen zu leben. Deutschland Bergisch Gladbach - Lübbe, 1995. 1995 Paperback BuchCover etwas bestossen, ungelesen, Remi-Strich, sonst gut erhalten. Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN15475<br>Preis: 3,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41548237">Bestellen</a>Wed, 13 Jan 2010 13:31:01 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41548237Statt Blumen. Ein kleines Buch.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41558854<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/BN15394.jpg" title="Statt Blumen. Ein kleines Buch."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/BN15394_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Nordqvist, Sven / Arpi, Erik Statt Blumen. Ein kleines Buch. 1. deutschsprachige Ausgabe Hamburg Oetinger Friedrich Gmbh 2002 Hardcover n. pag. S., BuchDas Buch ist gut erhalten. Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN15394<br>Preis: 2,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41558854">Bestellen</a>Wed, 13 Jan 2010 13:31:01 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41558854Das Bildnis der Eltern, Der Kunstbrief , 45http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41549541<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/BN15915.jpg" title="Das Bildnis der Eltern, Der Kunstbrief , 45"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/BN15915_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Runge, Philipp Otto Das Bildnis der Eltern, Der Kunstbrief , 45 Deutschland Berlin - Gebr. Mann 1950 Heft BuchEtwas bestossen, altersbedingt nachgedunkelt, sonst gut erhalten. Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN15915<br>Preis: 2,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41549541">Bestellen</a>Sun, 10 Jan 2010 18:43:50 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41549541Vereinsbrevier.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46332973<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/BN20691.jpg" title="Vereinsbrevier."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/BN20691_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hauffe, Hans Günter Vereinsbrevier. Heimeran 1956 Hardcover 111 S., mit Fadenheftung. S., 8°.Recht, Takt und Taktik für Vorstände und Mitglieder, Veranstalter und Teilnehmer, mit Beispielen für Aufrufe, Satzungen, Einladungen, Protokolle und Reden. Mit Zeichnungen von Karl Arnold. Cover etwas berieben, sonst altersgemäß gut erhalten. Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN20691<br>Preis: 5,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=46332973">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:23:21 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=46332973Establishing and communicating confidence in the Safety of Deep Geologic Disposalhttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41553396autorengruppe Establishing and communicating confidence in the Safety of Deep Geologic Disposal Deutschland NEA 2002 Paperback BuchSprache- Englisch, Französisch Ehemaliges Uni-Exemplar, scheinbar ungelesen, hinten Knick im Cover, sonst guter Zustand Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN3383<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41553396">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:46 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41553396International Geography 1972http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41555245Hrsg. Adams, Helleiner International Geography 1972 Deutschland University of Toronto Press 1972 Softcover BuchEhemaliges Uni-Exemplar, angestaubt, Namenseintrag, sonst gut erhalten Sprache- englisch, französisch Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN5330<br>Preis: 39,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41555245">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:46 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41555245Second International Nuclear Emergency Exercise INEX 2. Final Report of the Finnish Regional Exercise.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41558455OECD Documents Second International Nuclear Emergency Exercise INEX 2. Final Report of the Finnish Regional Exercise. Deutschland NEA Nuclear Energy Agency 2000 Softcover BuchSprache- Englisch, Französisch. Ehemaliges Uni-Exemplar, sonst gut erhalten Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN5337<br>Preis: 14,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41558455">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:46 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41558455Studien zur Kulturkunde Bd. 103, Migration und ethnischer Wandel. Untersuchungen aus der östlichen Sudanzonehttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41558935Ulrich Braukämper Studien zur Kulturkunde Bd. 103, Migration und ethnischer Wandel. Untersuchungen aus der östlichen Sudanzone Deutschland Franz Steiner Verlag Stuttgart 1992 Paperback BuchGut erhaltenes Mängelexemplar Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN1543<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41558935">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:46 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41558935Der Dom im Walde. Ein Buch der Erinnerung.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41550406BAYER, Gerhard (Hrsg.). Der Dom im Walde. Ein Buch der Erinnerung. Deutschland Köln, Bachem 1940. 1940 Hardcover Buchaltersbedingte Verfärbungen, Buchrücken etwas gerissen, sonst altersgemäß guter Zustand Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN1405<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41550406">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:45 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41550406Der Rhein als Schicksal oder das Problem der Völker.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41550871<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/BN10686.jpg" title="Der Rhein als Schicksal oder das Problem der Völker."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/BN10686_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Paquet, Alfons. Der Rhein als Schicksal oder das Problem der Völker. 1 Auflage Deutschland München, K. Wolff, 1920., Verlag Cohen 1920 Paperback BuchErste Ausgabe. - Wilpert-G. II, 33. - Mit Aufsätzen von Th. Rümelin und E. Hanslik nebst einem Kapitel aus dem Unum Necessarium des Joh. Amos Comenius. Altersbedingte starke Bräunung mit Altersflecken, Buchrücken beschädigt, viele Randanstreichungen, überwiegend mit Bleistift, sonst altersgemäß gut erhalten. Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN10686<br>Preis: 9,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41550871">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:45 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41550871Die Stadt hinter dem Strom. Oratorische Oper. Musik von Hans Vogt. Textbuchhttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41552302Hermann Kasack Die Stadt hinter dem Strom. Oratorische Oper. Musik von Hans Vogt. Textbuch Deutschland Suhrkamp 1955 Paperback Buchaltersbedingt nachgedunkelt, sonst guter Zustand Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN1461<br>Preis: 9,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41552302">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:45 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41552302Dienstbare Geister. Leben und Arbeitswelt städtischer Dienstboten (=Staatliche Museen Preußischer Kulturbesitz, Schriften des Museums für Deutsche Volkskunde Berlin, Band 6)http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41552549Müller, Heidi Dienstbare Geister. Leben und Arbeitswelt städtischer Dienstboten (=Staatliche Museen Preußischer Kulturbesitz, Schriften des Museums für Deutsche Volkskunde Berlin, Band 6) Deutschland Berlin Selbstverlag 1981 1981 Paperback BuchEnthält u.a. Beiträge über- Gesinde, Mägde, Dienstmädchen / Gesindeordnungen / Männliche und weibliche Dienstboten / Dienstbotenvermittlung / Gesindedienstbücher und -zeugnisse / Arbeitsvertrag und Dienstantritt / Zur Kleidung der Dienstboten / Wohnverhältnisse / Entlohnung / Dienstbotenlektüre / Dienstbotenvereine etc. Cover leicht angestossen, Schnittflächen etwas angestaubt, sonst guter Zustand Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN1484<br>Preis: 8,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41552549">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:45 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41552549Do Cieplejszych Krajowhttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41552581<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/BN11017.jpg" title="Do Cieplejszych Krajow"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/BN11017_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Per Christian Jersild Do Cieplejszych Krajow Deutschland Wyd`Awnictwo Poznanskie, Poznan 1973 Leinen BuchPer Christian Jersild, pisarz szwedzki, ur. w 1935 r. w Katrineholm w rodzinie pastora. SU bestossen, Schnittfläche angestaubt, sonst altersgemäß gut erhalten. Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN11017<br>Preis: 7,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41552581">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:45 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41552581Ersatzmenschen.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41553326Gleichen-Rußwurm, A. v. (Russwurm) Ersatzmenschen. Deutschland Leipzig, Dürr & Weber, 1920, Erstausgabe 1920 Halbleinen BuchCover bestossen, altersbedingte Verfärbungen Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN4141<br>Preis: 7,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41553326">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:45 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41553326Hundert Jahre und ein Tag. ORIGINALVERPACKT!!!http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41554906<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/BN8373.jpg" title="Hundert Jahre und ein Tag. ORIGINALVERPACKT!!!"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/BN8373_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Pertrup, Bert Hundert Jahre und ein Tag. ORIGINALVERPACKT!!! Deutschland Pertrup Verlag 1995 Paperback BuchDas Buch ist noch in Folie verschweißt. Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN8373<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41554906">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:45 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41554906Kaloresit Dardanehttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41555518Moikom Zeqo Kaloresit Dardane Deutschland Biblioteka Gezimi 2000 Paperback BuchDas Buch ist ungelesen und in gutem Zustand Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN5432<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41555518">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:45 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41555518Name und Geschichte. Henning Kaufmann zum 80. Geburtstag.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41557086<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/BN6520.jpg" title="Name und Geschichte. Henning Kaufmann zum 80. Geburtstag."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/BN6520_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Debus, Friedhelm (Hrsg.) und Karl (Hrsg.) Puchner Name und Geschichte. Henning Kaufmann zum 80. Geburtstag. Deutschland München- Fink, 1978. 1978 Leinen BuchBuchrücken oben ein Drittel eingerissen, ehemaliges Uni-Exemplar, Cover leicht bestossen, Bindung brüchig, alle Seiten fest Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN6520<br>Preis: 13,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41557086">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:45 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41557086Porodica Thibault 2. Naslov Izvornika Les Thibaulthttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41557740Martin Du Gard, Roger Porodica Thibault 2. Naslov Izvornika Les Thibault Deutschland Cesarec, Zagreb 1990 Leinen 1019 S., BuchKurze Leseprobe, da mir die serbischen, bosnischen usw. `Sprachen nicht geläufig sind- Jacques je bio umoran, pa je kocio vrat, da ne promijeni polozaj. Das Buch ist altersgemäß gut erhalten, SU etwas fleckig und bestossen. Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN13666<br>Preis: 8,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41557740">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:45 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41557740Regionale Verwaltungs-und Planungsstrukturen in Großstadtregionenhttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41557991Benz,Schmitz,Scholich, Schramm Regionale Verwaltungs-und Planungsstrukturen in Großstadtregionen Deutschland ARL. Akademie für Raumforschung und Landesplanung 1998 Paperback BuchCover ganz leicht bestossen, sonst guter Zustand Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN3182<br>Preis: 9,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41557991">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:45 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41557991Stadt als Heimat. Die Stadt in der wir leben möchten.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41558817Otti Gmür Stadt als Heimat. Die Stadt in der wir leben möchten. Deutschland Arthur Niggli AG 1977 Paperback BuchEhemaliges Uni-Exemplar, altersbedingt nachgedunkelt, Cover leicht bestossen, sonst gut erhalten Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN5339<br>Preis: 12,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41558817">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:45 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41558817Statistisches Jahrbuch Thüringen. Ausgabe 2001http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41558852Statistisches Landesamt i.G. (Hg.) Statistisches Jahrbuch Thüringen. Ausgabe 2001 2001 Erfurt Statistisches Landesamt Thüringen 2001 Hardcover 548 S., BuchCover minimal bestossen und angestaubt, sonst guter Zustand Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN3310<br>Preis: 10,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41558852">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:45 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41558852und dennoch leben wir alle im Paradiese und ist die Schule der Rosengarten unseres Lebenshttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41559440<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/BN8525.jpg" title="und dennoch leben wir alle im Paradiese und ist die Schule der Rosengarten unseres Lebens"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/BN8525_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Dr. Ferdinand Beste und dennoch leben wir alle im Paradiese und ist die Schule der Rosengarten unseres Lebens Arnsberg Selbstverlag des Verfassers 1962 Halbleinen 138 S., BuchAltersbedingt nachgedunkelt, Fleck hinten auf dem Cover, sonst gut erhalten. Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN8525<br>Preis: 11,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41559440">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:45 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41559440Warum. Frage-Geschichten aus der ZEIT.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41559976<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/BN8940.jpg" title="Warum. Frage-Geschichten aus der ZEIT."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/BN8940_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> RADDATZ, Fritz J. Warum. Frage-Geschichten aus der ZEIT. Deutschland Hamburg (Hoffmann & Campe Verlag) 1982. 1982 Ln. mit Schutzumschl. BuchMit Originalwidmung des Autors. Das Buch ist ungelesen, SU mit kleiner Riefe, sonst neuwertig. Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN8940<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41559976">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:45 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41559976Beim Wort genommen, Der Commerbank Führer durch die Welt der Redewendungenhttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41548865Autorenkollektiv Beim Wort genommen, Der Commerbank Führer durch die Welt der Redewendungen Deutschland ECON Verlag Düsseldorf 1980 Hardcover 166 S., BuchDas Buch ist gut erhalten Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN5712<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41548865">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:44 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41548865Frühlingsblüten und Herbstmond. Ein Holzschnittband mit Liedern aus der Sung-Zeit 960-1279. Aus dem Chinesischen übertragen und erläutert von A.Hoffmann.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41553823HOFFMANN, Alfred Frühlingsblüten und Herbstmond. Ein Holzschnittband mit Liedern aus der Sung-Zeit 960-1279. Aus dem Chinesischen übertragen und erläutert von A.Hoffmann. Deutschland Greven,Köln, 1951. 1951 Hardcover 112 S., BuchDas Buch ist ungelesen und in gutem Zustand Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN1563<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41553823">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:44 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41553823Gegenstand und Raum. Über die Historizität des Ästhetischen.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41553983KüHNE, Lothar. Gegenstand und Raum. Über die Historizität des Ästhetischen. Deutschland Dresden VEB Verlag der Kunst 1981. 1981 Taschenbuch BuchEcken minimal bestossen, altersbedingt nachgedunkelt, sonst ordentlich erhalten Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN3438<br>Preis: 4,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41553983">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:44 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41553983Immunoelektrophorese-Fibelhttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41555118Kühn, Rudolf A. Immunoelektrophorese-Fibel Deutschland Stuttgart/Jena, Fischer, 1974. 1974 Paperback BuchCover ganz leicht bestossen, sonst guter Zustand Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN2607<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41555118">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:44 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41555118Jahresringe IV. Neue Aufsätze zur deutschen Literatur.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41555348Hrsg. Helmut Naumann Jahresringe IV. Neue Aufsätze zur deutschen Literatur. Deutschland Eigenverlag Tecklenburg 2002 Paperback BuchDas Buch ist ungelesen, kleiner Fleck auf Schnittfläche, sonst gut erhalten Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN5296<br>Preis: 6,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41555348">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:44 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41555348Kriminologie - eine Einführung in die Grundlagenhttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41555877Kaiser, Günther Kriminologie - eine Einführung in die Grundlagen 8. Auflage Karlsruhe C.F. Müller 1989 Paperback 594 S., BuchEhemaliges Verleihexemplar,Biblio-Einband, Stempel, Aufkleber, altersgemäß guter Zustand Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN3313<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41555877">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:44 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41555877Kriminologie. Eine Einführung in die Grundlagen.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41555878Kaiser, Günther Kriminologie. Eine Einführung in die Grundlagen. 1. Auflage Deutschland UTB Müller (C.F.Jur.) 1971 Leinen Buch- Über Begriffe, Fragestellungen, Methoden, Streitfragen und Wandlungen, ferner über das vielfältige Erscheinungsbild der Kriminalität und die unterschiedlichen Antworten, welche die Gesellschaft auf das Verbrechen gefunden hat, informiert dieser Grundriß Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN3335<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41555878">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:44 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41555878Kunstensemble und Öffentlichkeit. Aneignung - Selbstverständigung - Auseinandersetzung.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41555902<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/BN7857.jpg" title="Kunstensemble und Öffentlichkeit. Aneignung - Selbstverständigung - Auseinandersetzung."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/BN7857_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Weimann, Robert Kunstensemble und Öffentlichkeit. Aneignung - Selbstverständigung - Auseinandersetzung. Deutschland Halle - Leipzig, Mitteldeutscher Verlag 1982. 1982 OBroschur (karton.) BuchCover bestossen, ein paar Textmarkierungen mit Kuli, sonstgut erhalten Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN7857<br>Preis: 5,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41555902">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:44 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41555902Kurz und grob. Unernste Bemerkungen und Betrachtungen.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41555923Scorell, Alf Kurz und grob. Unernste Bemerkungen und Betrachtungen. 1 Deutschland Berlin- Aufbau, 1960. 1960 geb., Ebd. v. Erich Rohde. BuchAltersbedingte Verfärbungen, leicht bestossen Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN3770<br>Preis: 5,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41555923">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:44 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41555923Liebe, die im Abgrund Anker wirft - Autoren und literarisches Feld im Hamburg des 20. Jahrhundertshttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41556284Stephan, Inge Winter, Hans-Gerd (Hg.) Liebe, die im Abgrund Anker wirft - Autoren und literarisches Feld im Hamburg des 20. Jahrhunderts Deutschland Hamburg- Argument 1990 1990 Softcover Buch...Dieser Band dokumentiert, wie Autorinnen und Autoren - vorwiegend in der ersten Hälfte dieses Jahrhunderts - durch ihre Biographien mit der Elbemetropole verbunden sind, sie Hamburg in ihren Werken thematisieren, und wie sie durch die schriftstellerische Arbeit dem literarischen Leben der Stadt seine besondere, unverwechselbare Prägung geben... Das Buch ist gut erhalten Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN4118<br>Preis: 5,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41556284">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:44 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41556284Mosaica Africana - Usuthu - Ruf nach Frieden. (Africa Live). ORIGINALVERPACKT!!!http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41556968Stöber, Harald Mosaica Africana - Usuthu - Ruf nach Frieden. (Africa Live). ORIGINALVERPACKT!!! Langenfeld, Germany Mehr Wissen Kurt Winter 1999 Gewebe BuchUsuthu - Ruf nach Frieden ist das offene ehrliche Werk eines Autors, der in Afrika lebt, viele tausend Kilometer gereist ist und vor Ort dieses Buch schrieb dabei entdeckte er einen Riesen, den er sich für Jahre zur Pflicht machte- großartige Landschaften, prächtige Menschen, mythische Religionen, lebendige Geschichte, politische Kirchen, dröhnende Stammestänze, modernste Technik - dies und vieles mehr wird nüchtern, aber auch mit einem Schuß Leidenschaft dem Leser nähergebracht, der eingeladen ist, sich mit Herz und Verstand unserem großen afrikanischen Nachbarn zu nähern. Das Buch ist noch in Org.Folie verschweißt Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN4862<br>Preis: 4,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41556968">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:44 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41556968Natur und Ursachen des Volkswohlstandes. Deutsch und mit Kommentar von Friedrich Bülow mit Bildnis und Faksimile des Titels der Urausgabe.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41557108Adam Smith Natur und Ursachen des Volkswohlstandes. Deutsch und mit Kommentar von Friedrich Bülow mit Bildnis und Faksimile des Titels der Urausgabe. Deutschland Alfred Kröner Verlag, Leipzig, 1933 1933 Leinenfesteinband m. SU BuchSU rissig, altersbedingt nachgedunkelt, ein paar ordentliche Textanstreichungen mit Bleistift, sonst gut erhalten Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN5020<br>Preis: 6,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41557108">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:44 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41557108Toptrends- Die wichtigsten Trends für die nächsten Jahrehttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41559274<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/BN12044.jpg" title="Toptrends- Die wichtigsten Trends für die nächsten Jahre"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/BN12044_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Becker, Bolz, Bosshart, Eggert, Horx, Kelly, Konitzer, Opaschowski, Siegel, Zentes, Ziegler Toptrends- Die wichtigsten Trends für die nächsten Jahre Deutschland Metropolitan Düsseldorf 1995 Hardcover m.Schutzumschlag BuchDas Buch ist altersgemäß gut erhalten, SU etwas bestossen. Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN12044<br>Preis: 4,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41559274">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:44 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41559274Union der festen Hand. Roman einer Entwicklunghttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41559501Reger, Erik [Dannenberger, Hermann] Union der festen Hand. Roman einer Entwicklung Berlin Aufbau - Verlag 1946 Hardcover BuchUnion der festen Hand dokumentiert wie kein anderer Roman mit solcher Vollständigkeit die politische, ökonomische und soziale Geschichte der Weimarer Republik. Kein Roman enthüllt prägnanter die Konspirtation von Schwerindustrie und NSDAP. Am Beispiel der Krupp-Werke umreißt Erik Reger die Geschichte der Arbeiterbewegung und ihrer großindustriellen Gegenspieler von den Frühjahrsstreiks 1918 bis zum Beginn der großen Krise 1929. Der Industrieroman enthüllt Konspirationen von Schwerindustrie und NSDAP und analysiert als politischer Zeit- und Schlüsselroman kenntnisreich die sozialen und politischen Strukturen des Ruhrgebiets. Der Schriftsteller Erik Reger war von 1919 bis 1927 Pressereferent bei Krupp in Essen, der vorliegende Roman erschien erstmals 1931. Cover bestossen, altersbedingt gebräunt, Schnittfläche teilweise bestossen, sonst gut Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN3761<br>Preis: 4,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41559501">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:44 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41559501Vorlesungsverzeichnis für das Sommersemester 1957http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41559887Hrsg. Rektorat der Universität Wien Vorlesungsverzeichnis für das Sommersemester 1957 Deutschland Adolf Holzhausen Nfg. 1957 Pappe BuchAltersbedingte Verfärbungen Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN2796<br>Preis: 4,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41559887">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:44 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41559887Wege in die Welt - ein Jugendbuch für Schule und Haus -. Der Mensch in Familie, Gemeinde und Staathttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41560046Hagener (Hrsg.), Caesar, Carl Schietzel (Hrsg.) und Fritz Stückrath (Hrsg.) Wege in die Welt - ein Jugendbuch für Schule und Haus -. Der Mensch in Familie, Gemeinde und Staat Deutschland Braunschweig/Georg Westermann, 1955 1955 Buchaltersbedingte Verfärbungen, sonst guter Zustand Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN1437<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41560046">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:44 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41560046Zur Aufführung von Arthur Schnitzler Reigen Zehn Dialoge, geschrieben Winter 1896/97. Die Bank der Spötter.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41560640Schnitzler, Arthur - Schauspiel Frankfurt Zur Aufführung von Arthur Schnitzler Reigen Zehn Dialoge, geschrieben Winter 1896/97. Die Bank der Spötter. Deutschland Steegemann Verlag 1951 Heft 32 S., BuchCover leicht bestossen, altersbedingte Verfärbungen, sonst guter Zustand Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN4307<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41560640">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:44 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41560640Babylon und das Neujahrsfest. VAM kleine Schriften 1.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41548766Marzahn, J. Babylon und das Neujahrsfest. VAM kleine Schriften 1. Berlin Vorderasiatisches Museum/ Staatliche Museen 1981 Heft 40 S., BuchDas Heft ist in gutem Zustand Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN1851<br>Preis: 4,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41548766">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:43 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41548766Bestechend logisch. Grübeleien für Leute mit Durchblick ..., ungelesenhttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41548955Schmidtke, Sabine Bestechend logisch. Grübeleien für Leute mit Durchblick ..., ungelesen Deutschland Eichhorn 1997 Paperback BuchDas Buch ist ungelesen und in gutem Zustand Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN2005<br>Preis: 4,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41548955">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:43 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41548955Dein Grundrecht auf Bildunghttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41550241Nast, Manfred Dein Grundrecht auf Bildung Deutschland Staatsverlag der Deutschen Demokratischen Republik Berlin, 1979. 1979 Paperback BuchAltersgemäß ordentlich erhalten Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN3667<br>Preis: 4,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41550241">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:43 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41550241Gedanken des Friedens - Gesammelte kleine Schriften - Sonderausgabehttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41553948Schneider, Reinhold Gedanken des Friedens - Gesammelte kleine Schriften - Sonderausgabe Deutschland Christophorus-Verlag, Berlin, 1948. 1948 Hardcover BuchAltersbedingte Verfärbungen, Cover bestossen, ein paar Bleistiftstriche am Textrand, sonst gut erhalten Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN5724<br>Preis: 4,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41553948">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:43 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41553948Mikrozensus 5.2 - Dezember 1999. Statistik Östereich.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41556812Statistik Österreich Mikrozensus 5.2 - Dezember 1999. Statistik Östereich. Deutschland 2000 Heft BuchEhemaliges Verleihexemplar, Cover bestossen, sonst gut erhalten Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN4275<br>Preis: 4,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41556812">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:43 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41556812Österreichische Dichter, Stifter- Studien 3. Bandhttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41560753Zellweker, Prof. Dr. Edwin Hrsg. Österreichische Dichter, Stifter- Studien 3. Band Deutschland Marèes Verlag,Wuppertal 1948 Halbleinen 359 S., BuchCover leicht bestossen, altersbedingt nachgedunkelt, sonst guter Zustand Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN3000<br>Preis: 4,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41560753">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:43 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41560753Rose und Krone. Band 4http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=44872981<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/BN19777.jpg" title="Rose und Krone. Band 4"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/BN19777_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> O‘Casey, Sean Rose und Krone. Band 4 Leipzig List Paul Verlag 1988c Leinen 394 S., BuchSean O`Casey (1880-1964) ist einer der bekanntesten Dramatiker Irlands, der sich mit seinen Stücken zum Anwalt der Armen und Unterdrückten machte. 1903 trat er in die Gälische Liga ein und kämpfte für die Freiheit seiner Heimat und gegen die Armut in seinem Lande. 1914 war er Erster Sekretär der Bürgerwehr von James Connolly. Am Osteraufstand 1916 nahm er nicht teil, weil die Erhebung in seinen Augen nicht genügend politisch vorbereitet war und kaum sozialistische Ziele verfolgte. Cover und SU stark lichtrandig, Seiten altersgemäß gut erhalten. Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN19777<br>Preis: 4,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=44872981">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:43 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=44872981Die geflügelten Worte des Berliner Originals Prüfi. chefgarderobier am Schauspielhaus Zürich, dem Schutze des Publikums empfohlenhttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=45040600<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/BN19937.jpg" title="Die geflügelten Worte des Berliner Originals Prüfi. chefgarderobier am Schauspielhaus Zürich, dem Schutze des Publikums empfohlen"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/BN19937_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Parker, Erwin Die geflügelten Worte des Berliner Originals Prüfi. chefgarderobier am Schauspielhaus Zürich, dem Schutze des Publikums empfohlen München, Heimeran 1963 Hardcover BuchCover bestossen, Seiten altersgemäß gut erhalten. Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN19937<br>Preis: 4,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=45040600">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:43 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=45040600Der geschenkte Augenblickhttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41550534Ulonska, Herbert Der geschenkte Augenblick Stuttgart Quell-Verlag 1991 Paperback BuchDer Bilderreichtum der neutestament- lichen Gleichnisse hat schon immer fasziniert. Weil in ihnen Typisches oder überraschend Einleuchtendes erzählt wird, haben sie eine hohe Überzeugungskraft... Zwölf dieser Gleichnisse hat Herbert Ulonska ausgewählt. Seine Auslegungen führen in die exegetische Arbeit ein und regen an, die Bilder der Gleichniss mit der eigenen Lebenswirklichkeit in Beziehung zu setzen. Das Buch ist ungelesen, ein Knick im Cover sonst guter Zustand Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN1052<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41550534">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:41 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41550534Der Ruf der neuen Welt. Deutsche bauen Amerika.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41550896Hagen, Victor von Der Ruf der neuen Welt. Deutsche bauen Amerika. Deutschland München/Zürich, Droemer Knaur, 1970. 1970 Hardcover BuchEhemaliges Verleihexemplar, Schnittflächen angestaubt Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN3334<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41550896">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:41 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41550896Die mißhandelte Geschichte. Historische Schuld- und Freisprüche. Mit einem Vorwort des Verfassers. Mit einem Literaturverzeichnis.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41551281Eich, Hermann Die mißhandelte Geschichte. Historische Schuld- und Freisprüche. Mit einem Vorwort des Verfassers. Mit einem Literaturverzeichnis. Deutschland Düsseldorf, Erb, 1983. 1963 Halbleinen BuchSU leicht bestossen, Schnittfläche etwas altersfleckig, sonst guter Zustand Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN1555<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41551281">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:41 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41551281Drei Meilen tief.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41552658Hamilton-Paterson, James Drei Meilen tief. Schatzsuch Stuttgart Klett Cotta Verlag 1998 Hardcover 317 S. S., BuchSU fehlt, Schnittflächen ganz leicht angeschmutzt, sonst guter Zustand Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN1352<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41552658">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:41 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41552658Europa - Mutter unserer Welt - Versuch über die Leistung des Abendlandes.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41553407<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/BN9957.jpg" title="Europa - Mutter unserer Welt - Versuch über die Leistung des Abendlandes."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/BN9957_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kurt, Wessel Europa - Mutter unserer Welt - Versuch über die Leistung des Abendlandes. Deutschland Bruckmann-Verlag München 1970 1970 Hardcover BuchCover leicht bestossen, sonst gut erhalten. Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN9957<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41553407">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:41 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41553407Gedanken von Jean Paulhttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41553951Jaedle, Erwin (Hrsg) Gedanken von Jean Paul 1 Berlin Atlantis 1940 Hardcover 80 S., BuchNamenseintrag überklebt,Cover etwas berieben, sonst guter Zustand Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN1795<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41553951">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:41 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41553951Index der Rechtsmittelentscheidungen und des Schrifttums 27. Band Jahresübersicht 1974http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41555174Hohenecker Franz Index der Rechtsmittelentscheidungen und des Schrifttums 27. Band Jahresübersicht 1974 Deutschland Manz 1975 Paperpack 344 S., BuchEhemaliges Verleihexemplar, Cover bestossen, sonst gut erhalten Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN3328<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41555174">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:41 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41555174Index der Rechtsmittelentscheidungen und des Schrifttums 34. Band Jahresübersicht 1981http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41555175Hohenecker, Dr. Franz und Dr. Rudolf Stohanzl Index der Rechtsmittelentscheidungen und des Schrifttums 34. Band Jahresübersicht 1981 Deutschland Wien, Manzsche Verlags- und Universitätsbuchhandlung, 1978. 1978 Paperback BuchEhemaliges Verleihexemplar, Cover und Ecken etwas bestossen Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN3329<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41555175">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:41 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41555175Index der Rechtsmittelentscheidungen und des Schrifttums 36. Band Jahresübersicht 1983.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41555176DR. Franz Hohenecker und Dr. Rudolf Stohanzl Index der Rechtsmittelentscheidungen und des Schrifttums 36. Band Jahresübersicht 1983. Wien Wien, Manzsche Verlags- und Universitätsbuchhandlung, 1978. 1984 Paperback 413 S., BuchEhemaliges Verleihexemplar, Cover und Ecken bestossen, sonst ordentlich erhalten Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN3330<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41555176">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:41 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41555176Index der Rechtsmittelentscheidungen und des Schrifttums Jahresübersicht 1982 35.Bandhttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41555177Index - Hohenecker Index der Rechtsmittelentscheidungen und des Schrifttums Jahresübersicht 1982 35.Band Deutschland Manzsche Verlags- und Universitätsbuchhandlung/ Wien, 1979. 1979 Paperback BuchEhemaliges Verleihexemplar, Cover und Ecken bestossen, sonst ordentlich erhalten Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN3331<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41555177">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:41 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41555177Mein apulisches Pilgerbuch.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41556616Arndt, Katharina Mein apulisches Pilgerbuch. 2. Auflage 1962 Deutschland Darmstadt, Progress-Verlag Johann Fladung GmbH. 1962 1960 fest gebunden - PBd BuchGeschichte der italienischen Provinz anhand einer Wanderung durch Apulien. Das Farbfoto auf dem Einband zeigt das Plätzchen vor dem Hauptportal der Kathedrale von Bitonto. Das Buch ist altersgemäß gut erhalten Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN3025<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41556616">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:41 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41556616Mensch, Tier!. Von Bestien, Biestern und Kuscheltieren.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41556735Platen, Heide Mensch, Tier!. Von Bestien, Biestern und Kuscheltieren. Deutschland Hirzel, Stuttgart 2002 2002 Hardcover BuchWarum sind Tiere so faszinierend für uns? Dieser Frage ist Heidi Platen auf derSpur. Ob Schaf, Automarder, Urpferdchen, Laubfrosch, Diskusfisch, Hund oder Spi nne - jedes Tier hat für uns eine eigene Bedeutung. Wir weisen ihm eine bestimmte Rolle zu, die auch viel über uns verrät- Freund, Feind, Statussymbol, Forschungsobjekt. Das Buch ist ungelesen und in gutem Zustand Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN2026<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41556735">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:41 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41556735Über die Regierunghttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41560512Locke, John Über die Regierung Deutschland rororo klassiker 1966 1966 broschiert BuchEhemaliges Verleihexemplar, altersbedingte Verfärbungen, Cover bestossen Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN3349<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41560512">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:41 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41560512Mein Herze geht in Sprüngen und kann nicht traurig seinhttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=45157971<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/BN20112.jpg" title="Mein Herze geht in Sprüngen und kann nicht traurig sein"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/BN20112_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Heinzelmann Mein Herze geht in Sprüngen und kann nicht traurig sein Sonnenweg-Verlag 1967 Heft 16 S., BuchEin Lebensbild Paul Gerhardts. Heft zum Buch Paul Gerhardts. In Folie geklebt, gut erhalten. Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN20112<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=45157971">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:41 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=45157971Allgemeine Bücher- und Institutionenkunde für das Philosophiestudium. Wissenschaftliche Institutionen. Bibliographische Hilfsmittel. Gattungen philosophischer Publikationenhttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41548299Geldsetzer, Lutz Allgemeine Bücher- und Institutionenkunde für das Philosophiestudium. Wissenschaftliche Institutionen. Bibliographische Hilfsmittel. Gattungen philosophischer Publikationen Freiburg/München Karl Alber 1971 Paperback 209 S., BuchCover bestossen, ehem. Verleihexemplar, div. Stempel Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN3338<br>Preis: 3,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41548299">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:40 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41548299Biotechnologie. Chance und Herausforderung.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41549055Wandrey, Christian Biotechnologie. Chance und Herausforderung. 1. Aufl. Deutschland Köln, Wirtschaftsverl. Bachem, 1989 1989 Paperback BuchCover leicht befleckt, sonst guter Zustand Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN1678<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41549055">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:40 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41549055Cherubinischer Wandersmann.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41549309Angelus Silefius Cherubinischer Wandersmann. Deutschland Dieterich `´sche Verlagsbuchhandlung Wiesbaden 1949 Leinen BuchEhemaliges Schulexemplar, altersbedingte Verfärbungen, sonst gut erhalten Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN4555<br>Preis: 3,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41549309">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:40 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41549309Der Mensch im Allhttp://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41550776Horst Hoffmann Der Mensch im All Deutschland Verlag Kultur und Fortschritt, Berlin 1961 Hardcover 133 S., BuchTitelblatt im Vorsatz fehlt, sonst gut erhalten Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN3689<br>Preis: 3,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41550776">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:40 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41550776Erlaeuterungen zu Goethes Faust. Teil 1.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41553307Goethe, J.W. - - Woyte, Oswald Erlaeuterungen zu Goethes Faust. Teil 1. 24. Auflage Deutschland Hollfeld. Bange o.J. [ca. 1955]. 1955 Paperback BuchAltersbedingt nachgedunkelt, etwas schlechte Bindung, aber alle Seiten noch fest Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN5654<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41553307">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:40 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41553307Erlaeuterungen zu Goethes Faust. Teil 1.http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41553308Goethe, J.W. - - Woyte, Oswald Erlaeuterungen zu Goethes Faust. Teil 1. Deutschland Hollfeld. Bange o.J. [ca. 1955]. 1977 Paperback BuchCover etwas bestossen, altersbedingte Verfärbungen, sonst guter Zustand Schlagworte: Sonstiges<br>Bestell-Nr.: BN2597<br>Preis: 3,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&amp;productId=41553308">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 14:22:40 +0100http://www.buchfreund.de/productListing.php?used=1&productId=41553308