Sonstiges von 1. Versandantiquariat am Felsenmeer - buch-mars Marion Samsz1. Versandantiquariat am Felsenmeer - buch-mars, Marion Samsz, Falkenweg 6, 58675, Hemerhttp://www.buchfreund.de/buch-marsde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHSonstigesSun, 23 Oct 2011 20:30:33 +0200http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Kaloresit Dardanehttp://www.buchfreund.de/Kaloresit-Dardane-Moikom-Zeqo,41555518-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/105432.jpg" title="Kaloresit Dardane"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/105432_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Moikom Zeqo: Kaloresit Dardane Deutschland Biblioteka Gezimi, 2000. Buch, PaperbackDas Buch ist ungelesen und in gutem Zustand<br>Bestell-Nr.: 105432<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kaloresit-Dardane-Moikom-Zeqo,41555518-buch">Bestellen</a>Sun, 23 Oct 2011 20:30:33 +0200http://www.buchfreund.de/Kaloresit-Dardane-Moikom-Zeqo,41555518-buchThe Canterbury and York Society Diocesis cantuariensis - Diocesis Wintoniensishttp://www.buchfreund.de/The-Canterbury-and-York-Society-Diocesis-cantuariensis-Diocesis-Wintoniensis-Autorengruppe,41559112-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1014525.jpg" title="The Canterbury and York Society Diocesis cantuariensis - Diocesis Wintoniensis"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1014525_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Autorengruppe: The Canterbury and York Society Diocesis cantuariensis - Diocesis Wintoniensis Deutschland University Press, Oxford, 1938. Buch, HardcoverS. 807 bis S. 934 Episcopi Wintoniensis, Registrum Henrici Woodlock pars Quarta. S. 417 bis S. 800 Archiopiscopi Cantuariensis, registrum Roberti Winchelsey. Bibliotheksbindung, Hardcover mit Leinenrücken. Notizen im Vorsatz, sonst gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 1014525<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Canterbury-and-York-Society-Diocesis-cantuariensis-Diocesis-Wintoniensis-Autorengruppe,41559112-buch">Bestellen</a>Sun, 23 Oct 2011 20:30:33 +0200http://www.buchfreund.de/The-Canterbury-and-York-Society-Diocesis-cantuariensis-Diocesis-Wintoniensis-Autorengruppe,41559112-buchBergfreundschaft. Aus der Chronik des Bergsteigerchores Kurt Schlosserhttp://www.buchfreund.de/Bergfreundschaft-Aus-der-Chronik-des-Bergsteigerchores-Kurt-Schlosser-Salzmann-Peter-3344001582,41548888-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/104752.jpg" title="Bergfreundschaft. Aus der Chronik des Bergsteigerchores Kurt Schlosser"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/104752_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Salzmann, Peter: Bergfreundschaft. Aus der Chronik des Bergsteigerchores Kurt Schlosser 1. Aufl. Berlin Transpress Verlag für Verkehrswesen, 1987. 207 S. Gr.-8o, Hardcover ISBN: 3344001582Etwas angestaubt und leicht bestossen, sonst gut erhalten Aus der Chronik des Bergsteigerchores Kurt Schlosser<br>Bestell-Nr.: 104752<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bergfreundschaft-Aus-der-Chronik-des-Bergsteigerchores-Kurt-Schlosser-Salzmann-Peter-3344001582,41548888-buch">Bestellen</a>Sun, 23 Oct 2011 20:30:33 +0200http://www.buchfreund.de/Bergfreundschaft-Aus-der-Chronik-des-Bergsteigerchores-Kurt-Schlosser-Salzmann-Peter-3344001582,41548888-buchDas Bildnis der Eltern, Der Kunstbrief , 45http://www.buchfreund.de/Das-Bildnis-der-Eltern-Der-Kunstbrief-45-Runge-Philipp-Otto,41549541-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1015915.jpg" title="Das Bildnis der Eltern, Der Kunstbrief , 45"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1015915_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Runge, Philipp Otto: Das Bildnis der Eltern, Der Kunstbrief , 45 Deutschland Berlin - Gebr. Mann, 1950. Buch, HeftEtwas bestossen, altersbedingt nachgedunkelt, sonst gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 1015915<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Bildnis-der-Eltern-Der-Kunstbrief-45-Runge-Philipp-Otto,41549541-buch">Bestellen</a>Wed, 07 Sep 2011 09:30:21 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Bildnis-der-Eltern-Der-Kunstbrief-45-Runge-Philipp-Otto,41549541-buchAlle Kreter lügen - die Kunst, mit Vorurteilen zu leben.http://www.buchfreund.de/Alle-Kreter-luegen-die-Kunst-mit-Vorurteilen-zu-leben-Silbermann-Alphons-3404604113,41548237-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1015475.jpg" title="Alle Kreter lügen - die Kunst, mit Vorurteilen zu leben."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1015475_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Silbermann, Alphons: Alle Kreter lügen - die Kunst, mit Vorurteilen zu leben. Deutschland Bergisch Gladbach - Lübbe, 1995., 1995. Buch, Paperback ISBN: 3404604113Cover etwas bestossen, ungelesen, Remi-Strich, sonst gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 1015475<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Alle-Kreter-luegen-die-Kunst-mit-Vorurteilen-zu-leben-Silbermann-Alphons-3404604113,41548237-buch">Bestellen</a>Mon, 05 Sep 2011 18:00:31 +0200http://www.buchfreund.de/Alle-Kreter-luegen-die-Kunst-mit-Vorurteilen-zu-leben-Silbermann-Alphons-3404604113,41548237-buchWatt in Not - Aus dem Tagebuch eines Wattläufershttp://www.buchfreund.de/Watt-in-Not-Aus-dem-Tagebuch-eines-Wattlaeufers-Eisbein-Christian-3426038587,41560030-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1014446.jpg" title="Watt in Not - Aus dem Tagebuch eines Wattläufers"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1014446_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Eisbein, Christian: Watt in Not - Aus dem Tagebuch eines Wattläufers Deutschland München, Germany- Verlagsgruppe Droemer Weltbild, 1987. Buch, Paperback ISBN: 3426038587Das Buch ist altersgemäß gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 1014446<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Watt-in-Not-Aus-dem-Tagebuch-eines-Wattlaeufers-Eisbein-Christian-3426038587,41560030-buch">Bestellen</a>Tue, 16 Aug 2011 20:00:26 +0200http://www.buchfreund.de/Watt-in-Not-Aus-dem-Tagebuch-eines-Wattlaeufers-Eisbein-Christian-3426038587,41560030-buchToptrends- Die wichtigsten Trends für die nächsten Jahrehttp://www.buchfreund.de/Toptrends-Die-wichtigsten-Trends-fuer-die-naechsten-Jahre-Becker-Bolz-Eggert-Bosshart-und-Kelly-Konitzer-Opaschowski-Siegel-Zentes-Ziegler-Horx-3896230018,41559274-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1012044.jpg" title="Toptrends- Die wichtigsten Trends für die nächsten Jahre"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1012044_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Becker, Bolz, Eggert Bosshart und Kelly Konitzer Opaschowski Siegel Zentes Ziegler Horx: Toptrends- Die wichtigsten Trends für die nächsten Jahre Deutschland Metropolitan Düsseldorf, 1995. Buch, Hardcover m.Schutzumschlag ISBN: 3896230018Das Buch ist altersgemäß gut erhalten, SU etwas bestossen.<br>Bestell-Nr.: 1012044<br>Preis: 2,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Toptrends-Die-wichtigsten-Trends-fuer-die-naechsten-Jahre-Becker-Bolz-Eggert-Bosshart-und-Kelly-Konitzer-Opaschowski-Siegel-Zentes-Ziegler-Horx-3896230018,41559274-buch">Bestellen</a>Sat, 13 Aug 2011 14:00:20 +0200http://www.buchfreund.de/Toptrends-Die-wichtigsten-Trends-fuer-die-naechsten-Jahre-Becker-Bolz-Eggert-Bosshart-und-Kelly-Konitzer-Opaschowski-Siegel-Zentes-Ziegler-Horx-3896230018,41559274-buchPrise d'Armes à l'occasion de la Fete Nationale francaise.http://www.buchfreund.de/Prise-d-Armes-à-l-occasion-de-la-Fete-Nationale-francaise-Autorengruppe,41557771-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1011065.jpg" title="Prise d'Armes à l'occasion de la Fete Nationale francaise."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1011065_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Autorengruppe: Prise d'Armes à l'occasion de la Fete Nationale francaise. Deutschland, 1966. DIN A5Programm der Parade in Berlin, 14 Juli 1966. Französisch, englisch, deutsch. Altersgemäß gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 1011065<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Prise-d-Armes-à-l-occasion-de-la-Fete-Nationale-francaise-Autorengruppe,41557771-buch">Bestellen</a>Thu, 11 Aug 2011 11:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Prise-d-Armes-à-l-occasion-de-la-Fete-Nationale-francaise-Autorengruppe,41557771-buchDer Rhein als Schicksal oder das Problem der Völker.http://www.buchfreund.de/Der-Rhein-als-Schicksal-oder-das-Problem-der-Voelker-Paquet-Alfons,41550871-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1010686.jpg" title="Der Rhein als Schicksal oder das Problem der Völker."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1010686_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Paquet, Alfons.: Der Rhein als Schicksal oder das Problem der Völker. 1 Auflage Deutschland München, K. Wolff, 1920., Verlag Cohen, 1920. Buch, PaperbackErste Ausgabe. - Wilpert-G. II, 33. - Mit Aufsätzen von Th. Rümelin und E. Hanslik nebst einem Kapitel aus dem Unum Necessarium des Joh. Amos Comenius. Altersbedingte starke Bräunung mit Altersflecken, Buchrücken beschädigt, viele Randanstreichungen, überwiegend mit Bleistift, sonst altersgemäß gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 1010686<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Rhein-als-Schicksal-oder-das-Problem-der-Voelker-Paquet-Alfons,41550871-buch">Bestellen</a>Thu, 11 Aug 2011 11:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Rhein-als-Schicksal-oder-das-Problem-der-Voelker-Paquet-Alfons,41550871-buchKursbuch 71 - Berichte zur Lage der Nationhttp://www.buchfreund.de/Kursbuch-71-Berichte-zur-Lage-der-Nation-Michel-Karl-Markus-Spengler-und-Tilman,41555916-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1010630.jpg" title="Kursbuch 71 - Berichte zur Lage der Nation"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1010630_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Michel, Karl Markus Spengler und Tilman: Kursbuch 71 - Berichte zur Lage der Nation Deutschland Rotbuch Verlag, 1983. Buch, SoftcoverEva Demski, Tagebuch einer Wende Karl Markus Michel, Die neue Glaubwürdigkeit Dieter Kampe, Über die Wirtschaftslage der Nation Jürgen Forster, Griffe nach der hohen Kante Yaak Karsunke, Alle Räder stehen still Uwe Wesel I Wolf-Dieter Narr, Eliten für die Massen Günter Gaus, Schöner ist der Friede nicht zu haben Karl-Heinz Harenberg, Die Kontinuität der Rüstungspolitik Helmut Kerscher, Kurzer Prozeß - das Recht in der Krise Fritz Franz, Bilanz der deutschen Ausländerpolitik Cora Stephan, Nun muß sich alles, alles wenden. Minimal bestossen, sonst gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 1010630<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kursbuch-71-Berichte-zur-Lage-der-Nation-Michel-Karl-Markus-Spengler-und-Tilman,41555916-buch">Bestellen</a>Thu, 11 Aug 2011 11:00:23 +0200http://www.buchfreund.de/Kursbuch-71-Berichte-zur-Lage-der-Nation-Michel-Karl-Markus-Spengler-und-Tilman,41555916-buchund dennoch leben wir alle im Paradiese und ist die Schule der Rosengarten unseres Lebenshttp://www.buchfreund.de/und-dennoch-leben-wir-alle-im-Paradiese-und-ist-die-Schule-der-Rosengarten-unseres-Lebens-Dr-Ferdinand-Beste,41559440-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/108525.jpg" title="und dennoch leben wir alle im Paradiese und ist die Schule der Rosengarten unseres Lebens"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/108525_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Dr. Ferdinand Beste: und dennoch leben wir alle im Paradiese und ist die Schule der Rosengarten unseres Lebens Arnsberg Selbstverlag des Verfassers, 1962. 138 Buch, HalbleinenAltersbedingt nachgedunkelt, Fleck hinten auf dem Cover, sonst gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 108525<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/und-dennoch-leben-wir-alle-im-Paradiese-und-ist-die-Schule-der-Rosengarten-unseres-Lebens-Dr-Ferdinand-Beste,41559440-buch">Bestellen</a>Sat, 06 Aug 2011 15:30:22 +0200http://www.buchfreund.de/und-dennoch-leben-wir-alle-im-Paradiese-und-ist-die-Schule-der-Rosengarten-unseres-Lebens-Dr-Ferdinand-Beste,41559440-buchHundert Jahre und ein Tag.http://www.buchfreund.de/Hundert-Jahre-und-ein-Tag-Pertrup-Bert,41554906-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/108373.jpg" title="Hundert Jahre und ein Tag."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/108373_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Pertrup, Bert: Hundert Jahre und ein Tag. Deutschland Pertrup Verlag, 1995. Buch, PaperbackDas Buch ist noch in Folie verschweißt.<br>Bestell-Nr.: 108373<br>Preis: 4,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hundert-Jahre-und-ein-Tag-Pertrup-Bert,41554906-buch">Bestellen</a>Sat, 06 Aug 2011 15:30:22 +0200http://www.buchfreund.de/Hundert-Jahre-und-ein-Tag-Pertrup-Bert,41554906-buchPorodica Thibault 2. Naslov Izvornika Les Thibaulthttp://www.buchfreund.de/Porodica-Thibault-2-Naslov-Izvornika-Les-Thibault-Martin-Du-Gard-Roger,41557740-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1013666.jpg" title="Porodica Thibault 2. Naslov Izvornika Les Thibault"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1013666_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Martin Du Gard, Roger: Porodica Thibault 2. Naslov Izvornika Les Thibault Deutschland Cesarec, Zagreb, 1990. 1019 Buch, LeinenKurze Leseprobe, da mir die serbischen, bosnischen usw. 'Sprachen nicht geläufig sind- Jacques je bio umoran, pa je kocio vrat, da ne promijeni polozaj. Das Buch ist altersgemäß gut erhalten, SU etwas fleckig und bestossen.<br>Bestell-Nr.: 1013666<br>Preis: 8,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Porodica-Thibault-2-Naslov-Izvornika-Les-Thibault-Martin-Du-Gard-Roger,41557740-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 12:00:24 +0200http://www.buchfreund.de/Porodica-Thibault-2-Naslov-Izvornika-Les-Thibault-Martin-Du-Gard-Roger,41557740-buchKunstensemble und Öffentlichkeit. Aneignung - Selbstverständigung - Auseinandersetzung.http://www.buchfreund.de/Kunstensemble-und-Oeffentlichkeit-Aneignung-Selbstverstaendigung-Auseinandersetzung-Weimann-Robert,41555902-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/107857.jpg" title="Kunstensemble und Öffentlichkeit. Aneignung - Selbstverständigung - Auseinandersetzung."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/107857_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Weimann, Robert: Kunstensemble und Öffentlichkeit. Aneignung - Selbstverständigung - Auseinandersetzung. Deutschland Halle - Leipzig, Mitteldeutscher Verlag 1982., 1982. Buch, OBroschur (karton.)Cover bestossen, ein paar Textmarkierungen mit Kuli, sonstgut erhalten<br>Bestell-Nr.: 107857<br>Preis: 5,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kunstensemble-und-Oeffentlichkeit-Aneignung-Selbstverstaendigung-Auseinandersetzung-Weimann-Robert,41555902-buch">Bestellen</a>Sun, 24 Jul 2011 17:30:22 +0200http://www.buchfreund.de/Kunstensemble-und-Oeffentlichkeit-Aneignung-Selbstverstaendigung-Auseinandersetzung-Weimann-Robert,41555902-buchDie Personalakten der Johanna Geisler. Eine Dokumentation in Stichproben.http://www.buchfreund.de/Die-Personalakten-der-Johanna-Geisler-Eine-Dokumentation-in-Stichproben-Klemperer-Lotte-3596256267,41552092-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/107596.jpg" title="Die Personalakten der Johanna Geisler. Eine Dokumentation in Stichproben."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/107596_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Klemperer, Lotte.: Die Personalakten der Johanna Geisler. Eine Dokumentation in Stichproben. Deutschland Fischer-TB.-Vlg.,Ffm, 1983., 1983. Buch, Paperback ISBN: 3596256267Das Buch ist gut erhalten, Namensschild im Vorsatz<br>Bestell-Nr.: 107596<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Personalakten-der-Johanna-Geisler-Eine-Dokumentation-in-Stichproben-Klemperer-Lotte-3596256267,41552092-buch">Bestellen</a>Fri, 22 Jul 2011 16:30:24 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Personalakten-der-Johanna-Geisler-Eine-Dokumentation-in-Stichproben-Klemperer-Lotte-3596256267,41552092-buchGespräche im Gefängnis. Die gewerkschaftliche Arbeiterbewegung in Spanienhttp://www.buchfreund.de/Gespraeche-im-Gefaengnis-Die-gewerkschaftliche-Arbeiterbewegung-in-Spanien-Camacho-Marcelino-3880124124,41554199-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/102247.jpg" title="Gespräche im Gefängnis. Die gewerkschaftliche Arbeiterbewegung in Spanien"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/102247_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Camacho, Marcelino: Gespräche im Gefängnis. Die gewerkschaftliche Arbeiterbewegung in Spanien Frankfurt/Main, Verlag Marxistischer Blätter, 1976, 1978. Buch ISBN: 3880124124Bestossen und etwas altersfleckig<br>Bestell-Nr.: 102247<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gespraeche-im-Gefaengnis-Die-gewerkschaftliche-Arbeiterbewegung-in-Spanien-Camacho-Marcelino-3880124124,41554199-buch">Bestellen</a>Mon, 04 Jul 2011 14:01:52 +0200http://www.buchfreund.de/Gespraeche-im-Gefaengnis-Die-gewerkschaftliche-Arbeiterbewegung-in-Spanien-Camacho-Marcelino-3880124124,41554199-buchAlles WDR. Kultur, Wirtschaft und Technologie von A bis Zhttp://www.buchfreund.de/Alles-WDR-Kultur-Wirtschaft-und-Technologie-von-A-bis-Z-Redaktion-Uwe-Jens-Lindner-Co-Autor-Dr-Achim-Braun,41548289-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/102948.jpg" title="Alles WDR. Kultur, Wirtschaft und Technologie von A bis Z"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/102948_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Redaktion- Uwe-Jens Lindner, Co-Autor- Dr. Achim Braun: Alles WDR. Kultur, Wirtschaft und Technologie von A bis Z 1 Köln Westdeutscher Rundfunk, 1999. 198 15 x 24 cm, HalbleinenDas Buch ist scheinbar ungelesen, Cover etwas beschädigt, sonst guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 102948<br>Preis: 3,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Alles-WDR-Kultur-Wirtschaft-und-Technologie-von-A-bis-Z-Redaktion-Uwe-Jens-Lindner-Co-Autor-Dr-Achim-Braun,41548289-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:25 +0200http://www.buchfreund.de/Alles-WDR-Kultur-Wirtschaft-und-Technologie-von-A-bis-Z-Redaktion-Uwe-Jens-Lindner-Co-Autor-Dr-Achim-Braun,41548289-buchAllgemeine Bücher- und Institutionenkunde für das Philosophiestudium. Wissenschaftliche Institutionen. Bibliographische Hilfsmittel. Gattungen philosophischer Publikationenhttp://www.buchfreund.de/Allgemeine-Buecher-und-Institutionenkunde-fuer-das-Philosophiestudium-Wissenschaftliche-Institutionen-Bibliographische-Hilfsmittel-Gattungen-philosophischer-Publikationen-Geldsetzer-Lutz-3495472118,41548299-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/103338.jpg" title="Allgemeine Bücher- und Institutionenkunde für das Philosophiestudium. Wissenschaftliche Institutionen. Bibliographische Hilfsmittel. Gattungen philosophischer Publikationen"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/103338_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Geldsetzer, Lutz: Allgemeine Bücher- und Institutionenkunde für das Philosophiestudium. Wissenschaftliche Institutionen. Bibliographische Hilfsmittel. Gattungen philosophischer Publikationen Freiburg/München Karl Alber, 1971. 209 Buch, Paperback ISBN: 3495472118Cover bestossen, ehem. Verleihexemplar, div. Stempel<br>Bestell-Nr.: 103338<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Allgemeine-Buecher-und-Institutionenkunde-fuer-das-Philosophiestudium-Wissenschaftliche-Institutionen-Bibliographische-Hilfsmittel-Gattungen-philosophischer-Publikationen-Geldsetzer-Lutz-3495472118,41548299-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:25 +0200http://www.buchfreund.de/Allgemeine-Buecher-und-Institutionenkunde-fuer-das-Philosophiestudium-Wissenschaftliche-Institutionen-Bibliographische-Hilfsmittel-Gattungen-philosophischer-Publikationen-Geldsetzer-Lutz-3495472118,41548299-buchDie Kunst der Einladung.http://www.buchfreund.de/Die-Kunst-der-Einladung-Kopanski-Karlheinz-W-Stengel-und-Karin-3861085119,41551888-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/101869.jpg" title="Die Kunst der Einladung."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/101869_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kopanski, Karlheinz W. Stengel und Karin: Die Kunst der Einladung. Deutschland Edition Temmen, 1994. 110 179mm x 118mm x 17mm, Leinen (Buchleinen) ISBN: 3861085119Das Buch ist ungelesen, Cover ist angestaubt<br>Bestell-Nr.: 101869<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Kunst-der-Einladung-Kopanski-Karlheinz-W-Stengel-und-Karin-3861085119,41551888-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:25 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Kunst-der-Einladung-Kopanski-Karlheinz-W-Stengel-und-Karin-3861085119,41551888-buchRose und Krone. Band 4http://www.buchfreund.de/Rose-und-Krone-Band-4-O-Casey-Sean-3378001399,44872981-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1019777.jpg" title="Rose und Krone. Band 4"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1019777_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> O‘Casey, Sean: Rose und Krone. Band 4 Leipzig List Paul Verlag, 1988c. 394 Buch, Leinen ISBN: 3378001399Sean O'Casey (1880-1964) ist einer der bekanntesten Dramatiker Irlands, der sich mit seinen Stücken zum Anwalt der Armen und Unterdrückten machte. 1903 trat er in die Gälische Liga ein und kämpfte für die Freiheit seiner Heimat und gegen die Armut in seinem Lande. 1914 war er Erster Sekretär der Bürgerwehr von James Connolly. Am Osteraufstand 1916 nahm er nicht teil, weil die Erhebung in seinen Augen nicht genügend politisch vorbereitet war und kaum sozialistische Ziele verfolgte. Cover und SU stark lichtrandig, Seiten altersgemäß gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 1019777<br>Preis: 4,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rose-und-Krone-Band-4-O-Casey-Sean-3378001399,44872981-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:25 +0200http://www.buchfreund.de/Rose-und-Krone-Band-4-O-Casey-Sean-3378001399,44872981-buchGedanken von Jean Paulhttp://www.buchfreund.de/Gedanken-von-Jean-Paul-Jaedle-Erwin-Hrsg,41553951-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/101795.jpg" title="Gedanken von Jean Paul"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/101795_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Jaedle, Erwin (Hrsg): Gedanken von Jean Paul 1 Berlin Atlantis, 1940. 80 S., altdeutsche Schrift Buch, HardcoverNamenseintrag überklebt,Cover etwas berieben, Seiten nachgedunkelt<br>Bestell-Nr.: 101795<br>Preis: 3,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gedanken-von-Jean-Paul-Jaedle-Erwin-Hrsg,41553951-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:25 +0200http://www.buchfreund.de/Gedanken-von-Jean-Paul-Jaedle-Erwin-Hrsg,41553951-buchStadt als Heimat. Die Stadt in der wir leben möchten.http://www.buchfreund.de/Stadt-als-Heimat-Die-Stadt-in-der-wir-leben-moechten-Otti-Gmuer-3721200918,41558817-buchOtti Gmür: Stadt als Heimat. Die Stadt in der wir leben möchten. Deutschland Arthur Niggli AG, 1977. Buch, Paperback ISBN: 3721200918Ehemaliges Uni-Exemplar, altersbedingt nachgedunkelt, Cover leicht bestossen, sonst gut erhalten<br>Bestell-Nr.: 105339<br>Preis: 12,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Stadt-als-Heimat-Die-Stadt-in-der-wir-leben-moechten-Otti-Gmuer-3721200918,41558817-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:25 +0200http://www.buchfreund.de/Stadt-als-Heimat-Die-Stadt-in-der-wir-leben-moechten-Otti-Gmuer-3721200918,41558817-buchInternational Geography 1972http://www.buchfreund.de/International-Geography-1972-Hrsg-Adams-Helleiner,41555245-buchHrsg. Adams, Helleiner: International Geography 1972 Deutschland University of Toronto Press, 1972. Buch, SoftcoverEhemaliges Uni-Exemplar, angestaubt, Namenseintrag, sonst gut erhalten Sprache- englisch, französisch<br>Bestell-Nr.: 105330<br>Preis: 39,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/International-Geography-1972-Hrsg-Adams-Helleiner,41555245-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:25 +0200http://www.buchfreund.de/International-Geography-1972-Hrsg-Adams-Helleiner,41555245-buchVereinsbrevier.http://www.buchfreund.de/Vereinsbrevier-Hauffe-Hans-Guenter,46332973-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1020691.jpg" title="Vereinsbrevier."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1020691_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hauffe, Hans Günter: Vereinsbrevier. Heimeran, 1956. 111 S., mit Fadenheftung. 8°., HardcoverRecht, Takt und Taktik für Vorstände und Mitglieder, Veranstalter und Teilnehmer, mit Beispielen für Aufrufe, Satzungen, Einladungen, Protokolle und Reden. Mit Zeichnungen von Karl Arnold. Cover etwas berieben, sonst altersgemäß gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 1020691<br>Preis: 5,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vereinsbrevier-Hauffe-Hans-Guenter,46332973-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:25 +0200http://www.buchfreund.de/Vereinsbrevier-Hauffe-Hans-Guenter,46332973-buchDas endlose Jahr - Begegnungen mit Mädhttp://www.buchfreund.de/Das-endlose-Jahr-Begegnungen-mit-Maed-Jakobs-Karl-Heinz-3546450175,41549615-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/101970.jpg" title="Das endlose Jahr - Begegnungen mit Mäd"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/101970_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Jakobs, Karl-Heinz: Das endlose Jahr - Begegnungen mit Mäd 1. Aufl. München, Germany Claassen Verlag GmbH, 1983. Buch, Hard Cover ISBN: 3546450175Schnittfläche etwas angestaubt, Cover fleckig, SU und Buch innen guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 101970<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-endlose-Jahr-Begegnungen-mit-Maed-Jakobs-Karl-Heinz-3546450175,41549615-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:25 +0200http://www.buchfreund.de/Das-endlose-Jahr-Begegnungen-mit-Maed-Jakobs-Karl-Heinz-3546450175,41549615-buchSCHLUßCHOR. Drei Akte.http://www.buchfreund.de/SCHLUssCHOR-Drei-Akte-Strauss-Botho-3446162186,41558321-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/103907.jpg" title="SCHLUßCHOR. Drei Akte."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/103907_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Strauß, Botho: SCHLUßCHOR. Drei Akte. München Hanser Verlag, 1991. 19 x 11 Cm, Paperback ISBN: 3446162186SU mit Knick, ehemaliges Verleihexemplar, kaum Gebrauchsspuren, scheinbar ungelesen<br>Bestell-Nr.: 103907<br>Preis: 2,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/SCHLUssCHOR-Drei-Akte-Strauss-Botho-3446162186,41558321-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:25 +0200http://www.buchfreund.de/SCHLUssCHOR-Drei-Akte-Strauss-Botho-3446162186,41558321-buchLiebe, die im Abgrund Anker wirft - Autoren und literarisches Feld im Hamburg des 20. Jahrhundertshttp://www.buchfreund.de/Liebe-die-im-Abgrund-Anker-wirft-Autoren-und-literarisches-Feld-im-Hamburg-des-20-Jahrhunderts-Stephan-Inge-Winter-und-Hans-Gerd-Hg-3886193802,41556284-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/104118.jpg" title="Liebe, die im Abgrund Anker wirft - Autoren und literarisches Feld im Hamburg des 20. Jahrhunderts"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/104118_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Stephan, Inge Winter und Hans-Gerd (Hg.): Liebe, die im Abgrund Anker wirft - Autoren und literarisches Feld im Hamburg des 20. Jahrhunderts Deutschland Hamburg- Argument 1990, 1990. Buch, Softcover ISBN: 3886193802...Dieser Band dokumentiert, wie Autorinnen und Autoren - vorwiegend in der ersten Hälfte dieses Jahrhunderts - durch ihre Biographien mit der Elbemetropole verbunden sind, sie Hamburg in ihren Werken thematisieren, und wie sie durch die schriftstellerische Arbeit dem literarischen Leben der Stadt seine besondere, unverwechselbare Prägung geben... Das Buch ist gut erhalten<br>Bestell-Nr.: 104118<br>Preis: 4,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Liebe-die-im-Abgrund-Anker-wirft-Autoren-und-literarisches-Feld-im-Hamburg-des-20-Jahrhunderts-Stephan-Inge-Winter-und-Hans-Gerd-Hg-3886193802,41556284-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:25 +0200http://www.buchfreund.de/Liebe-die-im-Abgrund-Anker-wirft-Autoren-und-literarisches-Feld-im-Hamburg-des-20-Jahrhunderts-Stephan-Inge-Winter-und-Hans-Gerd-Hg-3886193802,41556284-buchReigen Zehn Dialoge, geschrieben Winter 1896/97. Die Bank der Spötter.http://www.buchfreund.de/Reigen-Zehn-Dialoge-geschrieben-Winter-1896-97-Die-Bank-der-Spoetter-Schnitzler-Arthur-Schauspiel-Frankfurt,41560640-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/104307.jpg" title="Reigen Zehn Dialoge, geschrieben Winter 1896/97. Die Bank der Spötter."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/104307_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schnitzler, Arthur - Schauspiel Frankfurt: Reigen Zehn Dialoge, geschrieben Winter 1896/97. Die Bank der Spötter. Deutschland Steegemann Verlag, 1951. 32 Buch, HeftCover leicht bestossen, altersbedingte Verfärbungen, sonst guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 104307<br>Preis: 4,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Reigen-Zehn-Dialoge-geschrieben-Winter-1896-97-Die-Bank-der-Spoetter-Schnitzler-Arthur-Schauspiel-Frankfurt,41560640-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:25 +0200http://www.buchfreund.de/Reigen-Zehn-Dialoge-geschrieben-Winter-1896-97-Die-Bank-der-Spoetter-Schnitzler-Arthur-Schauspiel-Frankfurt,41560640-buchStatistisches Jahrbuch Thüringen. Ausgabe 2001http://www.buchfreund.de/Statistisches-Jahrbuch-Thueringen-Ausgabe-2001-Statistisches-Landesamt-i-G-Hg,41558852-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/103310.jpg" title="Statistisches Jahrbuch Thüringen. Ausgabe 2001"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/103310_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Statistisches Landesamt i.G. (Hg.): Statistisches Jahrbuch Thüringen. Ausgabe 2001 2001 Erfurt Statistisches Landesamt Thüringen, 2001. 548 Buch, HardcoverCover minimal bestossen und angestaubt, sonst guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 103310<br>Preis: 9,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Statistisches-Jahrbuch-Thueringen-Ausgabe-2001-Statistisches-Landesamt-i-G-Hg,41558852-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:25 +0200http://www.buchfreund.de/Statistisches-Jahrbuch-Thueringen-Ausgabe-2001-Statistisches-Landesamt-i-G-Hg,41558852-buchMikrozensus 5.2 - Dezember 1999. Statistik Östereich.http://www.buchfreund.de/Mikrozensus-5-2-Dezember-1999-Statistik-Oestereich-Statistik-Oesterreich,41556812-buchStatistik Österreich: Mikrozensus 5.2 - Dezember 1999. Statistik Östereich. Deutschland, 2000. BuchEhemaliges Verleihexemplar, Cover bestossen, sonst gut erhalten<br>Bestell-Nr.: 104275<br>Preis: 4,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mikrozensus-5-2-Dezember-1999-Statistik-Oestereich-Statistik-Oesterreich,41556812-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:25 +0200http://www.buchfreund.de/Mikrozensus-5-2-Dezember-1999-Statistik-Oestereich-Statistik-Oesterreich,41556812-buchMein Herze geht in Sprüngen und kann nicht traurig seinhttp://www.buchfreund.de/Mein-Herze-geht-in-Spruengen-und-kann-nicht-traurig-sein-Heinzelmann,45157971-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1020112.jpg" title="Mein Herze geht in Sprüngen und kann nicht traurig sein"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1020112_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Heinzelmann: Mein Herze geht in Sprüngen und kann nicht traurig sein Sonnenweg-Verlag, 1967. 16 Buch, HeftEin Lebensbild Paul Gerhardts. Heft zum Buch Paul Gerhardts. In Folie geklebt, gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 1020112<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mein-Herze-geht-in-Spruengen-und-kann-nicht-traurig-sein-Heinzelmann,45157971-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:25 +0200http://www.buchfreund.de/Mein-Herze-geht-in-Spruengen-und-kann-nicht-traurig-sein-Heinzelmann,45157971-buchDeutsche Literaturdenkmäler des 17. und 18. Jahrhunderts bis Klopstock. Band II Prosahttp://www.buchfreund.de/Deutsche-Literaturdenkmaeler-des-17-und-18-Jahrhunderts-bis-Klopstock-Band-II-Prosa-Legband-Hans-Dr,41551193-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/101796.jpg" title="Deutsche Literaturdenkmäler des 17. und 18. Jahrhunderts bis Klopstock. Band II Prosa"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/101796_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Legband, Hans Dr.: Deutsche Literaturdenkmäler des 17. und 18. Jahrhunderts bis Klopstock. Band II Prosa o.A. Berlin und Leipzig G.I. Göschen'sche Verlagshandlung GmbH, 1912. 160 DIN a6, LeinenEigentumsstempel, Seiten altersfleckig, leicht schief gelagert, Cover bestossen<br>Bestell-Nr.: 101796<br>Preis: 2,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsche-Literaturdenkmaeler-des-17-und-18-Jahrhunderts-bis-Klopstock-Band-II-Prosa-Legband-Hans-Dr,41551193-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:25 +0200http://www.buchfreund.de/Deutsche-Literaturdenkmaeler-des-17-und-18-Jahrhunderts-bis-Klopstock-Band-II-Prosa-Legband-Hans-Dr,41551193-buchName und Geschichte. Henning Kaufmann zum 80. Geburtstag.http://www.buchfreund.de/Name-und-Geschichte-Henning-Kaufmann-zum-80-Geburtstag-Debus-Friedhelm-Hrsg-und-Karl-Hrsg-Puchner,41557086-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/106520.jpg" title="Name und Geschichte. Henning Kaufmann zum 80. Geburtstag."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/106520_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Debus, Friedhelm (Hrsg.) und Karl (Hrsg.) Puchner: Name und Geschichte. Henning Kaufmann zum 80. Geburtstag. Deutschland München- Fink, 1978., 1978. Buch, LeinenBuchrücken oben ein Drittel eingerissen, ehemaliges Uni-Exemplar, Cover leicht bestossen, Bindung brüchig, alle Seiten fest<br>Bestell-Nr.: 106520<br>Preis: 12,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Name-und-Geschichte-Henning-Kaufmann-zum-80-Geburtstag-Debus-Friedhelm-Hrsg-und-Karl-Hrsg-Puchner,41557086-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:25 +0200http://www.buchfreund.de/Name-und-Geschichte-Henning-Kaufmann-zum-80-Geburtstag-Debus-Friedhelm-Hrsg-und-Karl-Hrsg-Puchner,41557086-buchPorodica Thibault. 1http://www.buchfreund.de/Porodica-Thibault-1-Roger-Martin-Du-Gard,45270884-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1020204.jpg" title="Porodica Thibault. 1"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1020204_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Roger Martin Du Gard: Porodica Thibault. 1 Cesare, Zagreb, 1990. Buch, HardcoverKurze Leseprobe, weil mir die Sprache nicht bekannt ist: Gospodin Thibault, koji za vrijeme puta od kuce nije uputio nijedne rijeci svome sinu, naglo se zaustavi na uglu ulice Vaugirard,... SU etwas berieben, sonst gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 1020204<br>Preis: 8,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Porodica-Thibault-1-Roger-Martin-Du-Gard,45270884-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:25 +0200http://www.buchfreund.de/Porodica-Thibault-1-Roger-Martin-Du-Gard,45270884-buchAufgabe Zukunft - Qualität des Lebens. Register, Abstracts, Resumes.http://www.buchfreund.de/Aufgabe-Zukunft-Qualitaet-des-Lebens-Register-Abstracts-Resumes-Guenter-Friedrichs-Herausgeber-3434002065,41548661-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/102921.jpg" title="Aufgabe Zukunft - Qualität des Lebens. Register, Abstracts, Resumes."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/102921_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Günter Friedrichs (Herausgeber): Aufgabe Zukunft - Qualität des Lebens. Register, Abstracts, Resumes. Deutschland Europäische Verlagsanstalt, 1972. Buch, Paperback ISBN: 3434002065Scheinbar ungelesenes Verleihexemplar, Cover bestossen, eine Seite im Vorsatz beschädigt, sonst guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 102921<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aufgabe-Zukunft-Qualitaet-des-Lebens-Register-Abstracts-Resumes-Guenter-Friedrichs-Herausgeber-3434002065,41548661-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:25 +0200http://www.buchfreund.de/Aufgabe-Zukunft-Qualitaet-des-Lebens-Register-Abstracts-Resumes-Guenter-Friedrichs-Herausgeber-3434002065,41548661-buchGlück auf Rädern Auto-Suggestive Er-Fahrungenhttp://www.buchfreund.de/Glueck-auf-Raedern-Auto-Suggestive-Er-Fahrungen-Loehlein-Herbert-A,44372106-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1019648.jpg" title="Glück auf Rädern Auto-Suggestive Er-Fahrungen"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/1019648_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Löhlein, Herbert A.: Glück auf Rädern Auto-Suggestive Er-Fahrungen Zürich, Sanssouci, 1961. Buch, HardcoverSchnittfläche etwas altersflckig, Seiten nachgedunkelt, sonst gut erhalten.<br>Bestell-Nr.: 1019648<br>Preis: 2,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Glueck-auf-Raedern-Auto-Suggestive-Er-Fahrungen-Loehlein-Herbert-A,44372106-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:25 +0200http://www.buchfreund.de/Glueck-auf-Raedern-Auto-Suggestive-Er-Fahrungen-Loehlein-Herbert-A,44372106-buchJahresringe IV. Neue Aufsätze zur deutschen Literatur.http://www.buchfreund.de/Jahresringe-IV-Neue-Aufsaetze-zur-deutschen-Literatur-Hrsg-Helmut-Naumann,41555348-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/105296.jpg" title="Jahresringe IV. Neue Aufsätze zur deutschen Literatur."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/105296_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hrsg. Helmut Naumann: Jahresringe IV. Neue Aufsätze zur deutschen Literatur. Deutschland Eigenverlag Tecklenburg, 2002. Buch, PaperbackDas Buch ist ungelesen, kleiner Fleck auf Schnittfläche, sonst gut erhalten<br>Bestell-Nr.: 105296<br>Preis: 6,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jahresringe-IV-Neue-Aufsaetze-zur-deutschen-Literatur-Hrsg-Helmut-Naumann,41555348-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:25 +0200http://www.buchfreund.de/Jahresringe-IV-Neue-Aufsaetze-zur-deutschen-Literatur-Hrsg-Helmut-Naumann,41555348-buchStudien zur Kulturkunde Bd. 103, Migration und ethnischer Wandel. Untersuchungen aus der östlichen Sudanzonehttp://www.buchfreund.de/Studien-zur-Kulturkunde-Bd-103-Migration-und-ethnischer-Wandel-Untersuchungen-aus-der-oestlichen-Sudanzone-Ulrich-Braukaemper-3515058303,41558935-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/101543.jpg" title="Studien zur Kulturkunde Bd. 103, Migration und ethnischer Wandel. Untersuchungen aus der östlichen Sudanzone"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/101543_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ulrich Braukämper: Studien zur Kulturkunde Bd. 103, Migration und ethnischer Wandel. Untersuchungen aus der östlichen Sudanzone Deutschland Franz Steiner Verlag Stuttgart, 1992. Buch, Paperback ISBN: 3515058303Etwas angestossen, Mängelexemplar<br>Bestell-Nr.: 101543<br>Preis: 15,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Studien-zur-Kulturkunde-Bd-103-Migration-und-ethnischer-Wandel-Untersuchungen-aus-der-oestlichen-Sudanzone-Ulrich-Braukaemper-3515058303,41558935-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:25 +0200http://www.buchfreund.de/Studien-zur-Kulturkunde-Bd-103-Migration-und-ethnischer-Wandel-Untersuchungen-aus-der-oestlichen-Sudanzone-Ulrich-Braukaemper-3515058303,41558935-buchBestechend logisch. Grübeleien für Leute mit Durchblick ..., ungelesenhttp://www.buchfreund.de/Bestechend-logisch-Gruebeleien-fuer-Leute-mit-Durchblick-ungelesen-Schmidtke-Sabine-3821814934,41548955-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/102005.jpg" title="Bestechend logisch. Grübeleien für Leute mit Durchblick ..., ungelesen"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/102005_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schmidtke, Sabine: Bestechend logisch. Grübeleien für Leute mit Durchblick ..., ungelesen Deutschland Eichhorn, 1997. Buch, Paperback ISBN: 3821814934Das Buch ist ungelesen und in gutem Zustand<br>Bestell-Nr.: 102005<br>Preis: 2,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bestechend-logisch-Gruebeleien-fuer-Leute-mit-Durchblick-ungelesen-Schmidtke-Sabine-3821814934,41548955-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:25 +0200http://www.buchfreund.de/Bestechend-logisch-Gruebeleien-fuer-Leute-mit-Durchblick-ungelesen-Schmidtke-Sabine-3821814934,41548955-buchDein Grundrecht auf Bildunghttp://www.buchfreund.de/Dein-Grundrecht-auf-Bildung-Nast-Manfred,41550241-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/103667.jpg" title="Dein Grundrecht auf Bildung"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/103667_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Nast, Manfred: Dein Grundrecht auf Bildung Deutschland Staatsverlag der Deutschen Demokratischen Republik Berlin, 1979., 1979. Buch, PaperbackAltersgemäß ordentlich erhalten<br>Bestell-Nr.: 103667<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Dein-Grundrecht-auf-Bildung-Nast-Manfred,41550241-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:25 +0200http://www.buchfreund.de/Dein-Grundrecht-auf-Bildung-Nast-Manfred,41550241-buchErsatzmenschen.http://www.buchfreund.de/Ersatzmenschen-Gleichen-Russwurm-A-v-Russwurm,41553326-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/104141.jpg" title="Ersatzmenschen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/104141_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Gleichen-Rußwurm, A. v. (Russwurm): Ersatzmenschen. Deutschland Leipzig, Dürr & Weber, 1920, Erstausgabe, 1920. Buch, HalbleinenCover bestossen, altersbedingte Verfärbungen, ein paar Seiten an der Bindung verstärkt.<br>Bestell-Nr.: 104141<br>Preis: 6,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ersatzmenschen-Gleichen-Russwurm-A-v-Russwurm,41553326-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:25 +0200http://www.buchfreund.de/Ersatzmenschen-Gleichen-Russwurm-A-v-Russwurm,41553326-buchImmunoelektrophorese-Fibelhttp://www.buchfreund.de/Immunoelektrophorese-Fibel-Kuehn-Rudolf-A-3437103423,41555118-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/102607.jpg" title="Immunoelektrophorese-Fibel"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/102607_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kühn, Rudolf A.: Immunoelektrophorese-Fibel Deutschland Stuttgart/Jena, Fischer, 1974., 1974. Buch, Paperback ISBN: 3437103423Etwas bestossen<br>Bestell-Nr.: 102607<br>Preis: 4,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Immunoelektrophorese-Fibel-Kuehn-Rudolf-A-3437103423,41555118-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:25 +0200http://www.buchfreund.de/Immunoelektrophorese-Fibel-Kuehn-Rudolf-A-3437103423,41555118-buchDie mißhandelte Geschichte. Historische Schuld- und Freisprüche. Mit einem Vorwort des Verfassers. Mit einem Literaturverzeichnis.http://www.buchfreund.de/Die-misshandelte-Geschichte-Historische-Schuld-und-Freisprueche-Mit-einem-Vorwort-des-Verfassers-Mit-einem-Literaturverzeichnis-Eich-Hermann-3884580647,41551281-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/101555.jpg" title="Die mißhandelte Geschichte. Historische Schuld- und Freisprüche. Mit einem Vorwort des Verfassers. Mit einem Literaturverzeichnis."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/101555_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Eich, Hermann: Die mißhandelte Geschichte. Historische Schuld- und Freisprüche. Mit einem Vorwort des Verfassers. Mit einem Literaturverzeichnis. Deutschland Düsseldorf, Erb, 1983., 1963. Buch, Halbleinen ISBN: 3884580647SU leicht bestossen, Schnittfläche etwas altersfleckig, sonst guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 101555<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-misshandelte-Geschichte-Historische-Schuld-und-Freisprueche-Mit-einem-Vorwort-des-Verfassers-Mit-einem-Literaturverzeichnis-Eich-Hermann-3884580647,41551281-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:25 +0200http://www.buchfreund.de/Die-misshandelte-Geschichte-Historische-Schuld-und-Freisprueche-Mit-einem-Vorwort-des-Verfassers-Mit-einem-Literaturverzeichnis-Eich-Hermann-3884580647,41551281-buchSecond International Nuclear Emergency Exercise INEX 2. Final Report of the Finnish Regional Exercise.http://www.buchfreund.de/Second-International-Nuclear-Emergency-Exercise-INEX-2-Final-Report-of-the-Finnish-Regional-Exercise-OECD-Documents-9264085807,41558455-buchOECD Documents: Second International Nuclear Emergency Exercise INEX 2. Final Report of the Finnish Regional Exercise. Deutschland NEA Nuclear Energy Agency, 2000. Buch, Softcover ISBN: 9264085807Sprache- Englisch, Französisch. Ehemaliges Uni-Exemplar, sonst gut erhalten<br>Bestell-Nr.: 105337<br>Preis: 14,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Second-International-Nuclear-Emergency-Exercise-INEX-2-Final-Report-of-the-Finnish-Regional-Exercise-OECD-Documents-9264085807,41558455-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:25 +0200http://www.buchfreund.de/Second-International-Nuclear-Emergency-Exercise-INEX-2-Final-Report-of-the-Finnish-Regional-Exercise-OECD-Documents-9264085807,41558455-buchDer Mensch Im Wachsenden Weltall - I. Das Sonnensystemhttp://www.buchfreund.de/Der-Mensch-Im-Wachsenden-Weltall-I-Das-Sonnensystem-Vries-Tjomme-De,41550778-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/102408.jpg" title="Der Mensch Im Wachsenden Weltall - I. Das Sonnensystem"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/102408_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Vries, Tjomme De: Der Mensch Im Wachsenden Weltall - I. Das Sonnensystem München Hanns Reich, 1968. Buch, PaperbackReihe terra technica Das Weltall wächst - nicht nur im physischen Sinn des Wortes, sondern auch, was unsere Lebenswelt angeht- Teleskope erschließen immer neue Regionen, wir schicken Raumfahrzeuge zu Mond, Mars und Venus. Teil I behandelt unser Sonnensystem - Erkenntnisse der Raumfahrt und ihre Zukunft. Tjomme de Vries, 1908 in Hilversum, Niederlande geboren, war zuerst Matrose, dann Funker. Er unterrichtete in Zeichenen und Malen und besaß zuletzt eine Sternwarte. Amateurastronomen finden eine Fernrohr-Bauanleitung. Außerdem sind Listen der Objekte, die auch mit einem Feldstecher zu beobachten sind, aufgenommen. Cover leicht berieben, sonst guter Zustand, Namenseintrag<br>Bestell-Nr.: 102408<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Mensch-Im-Wachsenden-Weltall-I-Das-Sonnensystem-Vries-Tjomme-De,41550778-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:25 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Mensch-Im-Wachsenden-Weltall-I-Das-Sonnensystem-Vries-Tjomme-De,41550778-buchOrtsverzeichnis 1991. Gesamtregister.http://www.buchfreund.de/Ortsverzeichnis-1991-Gesamtregister-Hrsg-Oesterreichisches-Statistisches-Zentralamt,41557439-buchHrsg. Österreichisches Statistisches Zentralamt: Ortsverzeichnis 1991. Gesamtregister. Deutschland Kommissionsverlag Verlag Österreich, 1993. A4, PaperbackEhemaliges Verleihexemplar, Cover leicht bestossen, sonst gut erhalten<br>Bestell-Nr.: 103327<br>Preis: 9,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ortsverzeichnis-1991-Gesamtregister-Hrsg-Oesterreichisches-Statistisches-Zentralamt,41557439-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:25 +0200http://www.buchfreund.de/Ortsverzeichnis-1991-Gesamtregister-Hrsg-Oesterreichisches-Statistisches-Zentralamt,41557439-buchDer geschenkte Augenblickhttp://www.buchfreund.de/Der-geschenkte-Augenblick-Ulonska-Herbert-3791822667,41550534-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/101052.jpg" title="Der geschenkte Augenblick"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/101052_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ulonska, Herbert: Der geschenkte Augenblick Stuttgart Quell-Verlag, 1991. Buch, Paperback ISBN: 3791822667Der Bilderreichtum der neutestament- lichen Gleichnisse hat schon immer fasziniert. Weil in ihnen Typisches oder überraschend Einleuchtendes erzählt wird, haben sie eine hohe Überzeugungskraft... Zwölf dieser Gleichnisse hat Herbert Ulonska ausgewählt. Seine Auslegungen führen in die exegetische Arbeit ein und regen an, die Bilder der Gleichniss mit der eigenen Lebenswirklichkeit in Beziehung zu setzen. Das Buch ist ungelesen, ein Knick im Cover sonst guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 101052<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-geschenkte-Augenblick-Ulonska-Herbert-3791822667,41550534-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:25 +0200http://www.buchfreund.de/Der-geschenkte-Augenblick-Ulonska-Herbert-3791822667,41550534-buchDas Peter Feierabend Magazin - Schwerpunkt- Belgien, Thema- Kaschmir, Special- Kartoffel,und zahlreichen weiteren Beiträgen - Band- Nr. 1 00/01http://www.buchfreund.de/Das-Peter-Feierabend-Magazin-Schwerpunkt-Belgien-Thema-Kaschmir-Special-Kartoffel-und-zahlreichen-weiteren-Beitraegen-Band-Nr-1-00-01-Feierabend-Peter-Herausgeber-Maiwurm-Christian-Chefredakteur-und-Chr,41550030-buchFeierabend, Peter (Herausgeber) - Maiwurm, Christian (Chefredakteur) und Christian (Chefredakteur): Das Peter Feierabend Magazin - Schwerpunkt- Belgien, Thema- Kaschmir, Special- Kartoffel,und zahlreichen weiteren Beiträgen - Band- Nr. 1 00/01 1 Köln Könemann Verlagsgesellschaft mbH, 2000. 322 29 x 23 cm, Englische Broschur ISBN: 3829058012remi-Strich, Preisschild auf Cover, guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 100525<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Peter-Feierabend-Magazin-Schwerpunkt-Belgien-Thema-Kaschmir-Special-Kartoffel-und-zahlreichen-weiteren-Beitraegen-Band-Nr-1-00-01-Feierabend-Peter-Herausgeber-Maiwurm-Christian-Chefredakteur-und-Chr,41550030-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:25 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Peter-Feierabend-Magazin-Schwerpunkt-Belgien-Thema-Kaschmir-Special-Kartoffel-und-zahlreichen-weiteren-Beitraegen-Band-Nr-1-00-01-Feierabend-Peter-Herausgeber-Maiwurm-Christian-Chefredakteur-und-Chr,41550030-buchKurz und grob. Unernste Bemerkungen und Betrachtungen.http://www.buchfreund.de/Kurz-und-grob-Unernste-Bemerkungen-und-Betrachtungen-Scorell-Alf,41555923-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/103770.jpg" title="Kurz und grob. Unernste Bemerkungen und Betrachtungen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/103770_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Scorell, Alf: Kurz und grob. Unernste Bemerkungen und Betrachtungen. 1 Deutschland Berlin- Aufbau, 1960., 1960. Buch, geb., Ebd. v. Erich Rohde.Altersbedingte Verfärbungen, leicht bestossen<br>Bestell-Nr.: 103770<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kurz-und-grob-Unernste-Bemerkungen-und-Betrachtungen-Scorell-Alf,41555923-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:25 +0200http://www.buchfreund.de/Kurz-und-grob-Unernste-Bemerkungen-und-Betrachtungen-Scorell-Alf,41555923-buchMeine siebentausend Frauen - Ahnungslosigkeit - Vorurteil - Begegnung.. Report eines Therapeuten.http://www.buchfreund.de/Meine-siebentausend-Frauen-Ahnungslosigkeit-Vorurteil-Begegnung-Report-eines-Therapeuten-Tanner-Fritz-3530870218,41556693-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/102315.jpg" title="Meine siebentausend Frauen - Ahnungslosigkeit - Vorurteil - Begegnung.. Report eines Therapeuten."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/102315_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Tanner, Fritz: Meine siebentausend Frauen - Ahnungslosigkeit - Vorurteil - Begegnung.. Report eines Therapeuten. Duesseldorf Walter Verlag, 1982. 196 Buch, Taschenbuch ISBN: 3530870218altersbedingt leicht vergilbt,sonst guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 102315<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Meine-siebentausend-Frauen-Ahnungslosigkeit-Vorurteil-Begegnung-Report-eines-Therapeuten-Tanner-Fritz-3530870218,41556693-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:25 +0200http://www.buchfreund.de/Meine-siebentausend-Frauen-Ahnungslosigkeit-Vorurteil-Begegnung-Report-eines-Therapeuten-Tanner-Fritz-3530870218,41556693-buchIndex der Rechtsmittelentscheidungen und des Schrifttums 27. Band Jahresübersicht 1974http://www.buchfreund.de/Index-der-Rechtsmittelentscheidungen-und-des-Schrifttums-27-Band-Jahresuebersicht-1974-Hohenecker-Franz,41555174-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/103328.jpg" title="Index der Rechtsmittelentscheidungen und des Schrifttums 27. Band Jahresübersicht 1974"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/103328_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hohenecker Franz: Index der Rechtsmittelentscheidungen und des Schrifttums 27. Band Jahresübersicht 1974 Deutschland Manz, 1975. 344 Buch, PaperpackEhemaliges Verleihexemplar, Cover bestossen, sonst gut erhalten<br>Bestell-Nr.: 103328<br>Preis: 2,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Index-der-Rechtsmittelentscheidungen-und-des-Schrifttums-27-Band-Jahresuebersicht-1974-Hohenecker-Franz,41555174-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:25 +0200http://www.buchfreund.de/Index-der-Rechtsmittelentscheidungen-und-des-Schrifttums-27-Band-Jahresuebersicht-1974-Hohenecker-Franz,41555174-buchIndex der Rechtsmittelentscheidungen und des Schrifttums 34. Band Jahresübersicht 1981http://www.buchfreund.de/Index-der-Rechtsmittelentscheidungen-und-des-Schrifttums-34-Band-Jahresuebersicht-1981-Hohenecker-Dr-Franz-und-Dr-Rudolf-Stohanzl,41555175-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/103329.jpg" title="Index der Rechtsmittelentscheidungen und des Schrifttums 34. Band Jahresübersicht 1981"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/103329_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hohenecker, Dr. Franz und Dr. Rudolf Stohanzl: Index der Rechtsmittelentscheidungen und des Schrifttums 34. Band Jahresübersicht 1981 Deutschland Wien, Manzsche Verlags- und Universitätsbuchhandlung, 1978., 1978. Buch, PaperbackEhemaliges Verleihexemplar, Cover und Ecken etwas bestossen<br>Bestell-Nr.: 103329<br>Preis: 2,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Index-der-Rechtsmittelentscheidungen-und-des-Schrifttums-34-Band-Jahresuebersicht-1981-Hohenecker-Dr-Franz-und-Dr-Rudolf-Stohanzl,41555175-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:25 +0200http://www.buchfreund.de/Index-der-Rechtsmittelentscheidungen-und-des-Schrifttums-34-Band-Jahresuebersicht-1981-Hohenecker-Dr-Franz-und-Dr-Rudolf-Stohanzl,41555175-buchIndex der Rechtsmittelentscheidungen und des Schrifttums 36. Band Jahresübersicht 1983.http://www.buchfreund.de/Index-der-Rechtsmittelentscheidungen-und-des-Schrifttums-36-Band-Jahresuebersicht-1983-DR-Franz-Hohenecker-und-Dr-Rudolf-Stohanzl,41555176-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/103330.jpg" title="Index der Rechtsmittelentscheidungen und des Schrifttums 36. Band Jahresübersicht 1983."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/103330_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> DR. Franz Hohenecker und Dr. Rudolf Stohanzl: Index der Rechtsmittelentscheidungen und des Schrifttums 36. Band Jahresübersicht 1983. Wien Wien, Manzsche Verlags- und Universitätsbuchhandlung, 1978., 1984. 413 Buch, PaperbackEhemaliges Verleihexemplar, Cover und Ecken bestossen, sonst ordentlich erhalten<br>Bestell-Nr.: 103330<br>Preis: 2,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Index-der-Rechtsmittelentscheidungen-und-des-Schrifttums-36-Band-Jahresuebersicht-1983-DR-Franz-Hohenecker-und-Dr-Rudolf-Stohanzl,41555176-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:25 +0200http://www.buchfreund.de/Index-der-Rechtsmittelentscheidungen-und-des-Schrifttums-36-Band-Jahresuebersicht-1983-DR-Franz-Hohenecker-und-Dr-Rudolf-Stohanzl,41555176-buchMosaica Africana - Usuthu - Ruf nach Frieden. (Africa Live).http://www.buchfreund.de/Mosaica-Africana-Usuthu-Ruf-nach-Frieden-Africa-Live-Stoeber-Harald-3886860337,41556968-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/104862.jpg" title="Mosaica Africana - Usuthu - Ruf nach Frieden. (Africa Live)."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/104862_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Stöber, Harald: Mosaica Africana - Usuthu - Ruf nach Frieden. (Africa Live). Langenfeld, Germany Mehr Wissen Kurt Winter, 1999. ORIGINALVERPACKT!!! Buch, Gewebe ISBN: 3886860337Usuthu - Ruf nach Frieden ist das offene ehrliche Werk eines Autors, der in Afrika lebt, viele tausend Kilometer gereist ist und vor Ort dieses Buch schrieb dabei entdeckte er einen Riesen, den er sich für Jahre zur Pflicht machte- großartige Landschaften, prächtige Menschen, mythische Religionen, lebendige Geschichte, politische Kirchen, dröhnende Stammestänze, modernste Technik - dies und vieles mehr wird nüchtern, aber auch mit einem Schuß Leidenschaft dem Leser nähergebracht, der eingeladen ist, sich mit Herz und Verstand unserem großen afrikanischen Nachbarn zu nähern. Das Buch ist noch in Org.Folie verschweißt, an der S chnittfläche aufgeplatzt<br>Bestell-Nr.: 104862<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mosaica-Africana-Usuthu-Ruf-nach-Frieden-Africa-Live-Stoeber-Harald-3886860337,41556968-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:25 +0200http://www.buchfreund.de/Mosaica-Africana-Usuthu-Ruf-nach-Frieden-Africa-Live-Stoeber-Harald-3886860337,41556968-buchIndex der Rechtsmittelentscheidungen und des Schrifttums Jahresübersicht 1982 35.Bandhttp://www.buchfreund.de/Index-der-Rechtsmittelentscheidungen-und-des-Schrifttums-Jahresuebersicht-1982-35-Band-Index-Hohenecker,41555177-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/103331.jpg" title="Index der Rechtsmittelentscheidungen und des Schrifttums Jahresübersicht 1982 35.Band"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/103331_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Index - Hohenecker: Index der Rechtsmittelentscheidungen und des Schrifttums Jahresübersicht 1982 35.Band Deutschland Manzsche Verlags- und Universitätsbuchhandlung/ Wien, 1979., 1979. Buch, PaperbackEhemaliges Verleihexemplar, Cover und Ecken bestossen, sonst ordentlich erhalten<br>Bestell-Nr.: 103331<br>Preis: 2,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Index-der-Rechtsmittelentscheidungen-und-des-Schrifttums-Jahresuebersicht-1982-35-Band-Index-Hohenecker,41555177-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:25 +0200http://www.buchfreund.de/Index-der-Rechtsmittelentscheidungen-und-des-Schrifttums-Jahresuebersicht-1982-35-Band-Index-Hohenecker,41555177-buchBiotechnologie. Chance und Herausforderung.http://www.buchfreund.de/Biotechnologie-Chance-und-Herausforderung-Wandrey-Christian-3891721595,41549055-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/101678.jpg" title="Biotechnologie. Chance und Herausforderung."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/101678_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wandrey, Christian: Biotechnologie. Chance und Herausforderung. 1. Aufl. Deutschland Köln, Wirtschaftsverl. Bachem, 1989, 1989. Buch, Paperback ISBN: 3891721595Cover befleckt, sonst guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 101678<br>Preis: 2,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Biotechnologie-Chance-und-Herausforderung-Wandrey-Christian-3891721595,41549055-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:25 +0200http://www.buchfreund.de/Biotechnologie-Chance-und-Herausforderung-Wandrey-Christian-3891721595,41549055-buchBeim Wort genommen, Der Commerbank Führer durch die Welt der Redewendungenhttp://www.buchfreund.de/Beim-Wort-genommen-Der-Commerbank-Fuehrer-durch-die-Welt-der-Redewendungen-Autorenkollektiv,41548865-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/105712.jpg" title="Beim Wort genommen, Der Commerbank Führer durch die Welt der Redewendungen"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/105712_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Autorenkollektiv: Beim Wort genommen, Der Commerbank Führer durch die Welt der Redewendungen Deutschland ECON Verlag Düsseldorf, 1980. 166 Buch, HardcoverDas Buch ist gut erhalten<br>Bestell-Nr.: 105712<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Beim-Wort-genommen-Der-Commerbank-Fuehrer-durch-die-Welt-der-Redewendungen-Autorenkollektiv,41548865-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:24 +0200http://www.buchfreund.de/Beim-Wort-genommen-Der-Commerbank-Fuehrer-durch-die-Welt-der-Redewendungen-Autorenkollektiv,41548865-buchDer Dom im Walde. Ein Buch der Erinnerung.http://www.buchfreund.de/Der-Dom-im-Walde-Ein-Buch-der-Erinnerung-BAYER-Gerhard-Hrsg,41550406-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/101405.jpg" title="Der Dom im Walde. Ein Buch der Erinnerung."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/101405_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> BAYER, Gerhard (Hrsg.).: Der Dom im Walde. Ein Buch der Erinnerung. Deutschland Köln, Bachem 1940., 1940. Buch, Hardcoveraltersbedingte Verfärbungen, Buchrücken etwas gerissen, sonst altersgemäß guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 101405<br>Preis: 6,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Dom-im-Walde-Ein-Buch-der-Erinnerung-BAYER-Gerhard-Hrsg,41550406-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:24 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Dom-im-Walde-Ein-Buch-der-Erinnerung-BAYER-Gerhard-Hrsg,41550406-buchNeujahrsgruss 1990. Jahresbericht für 1989. Westfälisches Museum für Archäologie, Amt für Bodendenkmalpflege Münster, Altertumskommission für Westfalen.http://www.buchfreund.de/Neujahrsgruss-1990-Jahresbericht-fuer-1989-Westfaelisches-Museum-fuer-Archaeologie-Amt-fuer-Bodendenkmalpflege-Muenster-Altertumskommission-fuer-Westfalen-Autorengruppe,41557169-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/104163.jpg" title="Neujahrsgruss 1990. Jahresbericht für 1989. Westfälisches Museum für Archäologie, Amt für Bodendenkmalpflege Münster, Altertumskommission für Westfalen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/104163_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Autorengruppe: Neujahrsgruss 1990. Jahresbericht für 1989. Westfälisches Museum für Archäologie, Amt für Bodendenkmalpflege Münster, Altertumskommission für Westfalen. Deutschland, 1990. BuchCover berieben und bestossen, sonst guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 104163<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Neujahrsgruss-1990-Jahresbericht-fuer-1989-Westfaelisches-Museum-fuer-Archaeologie-Amt-fuer-Bodendenkmalpflege-Muenster-Altertumskommission-fuer-Westfalen-Autorengruppe,41557169-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:24 +0200http://www.buchfreund.de/Neujahrsgruss-1990-Jahresbericht-fuer-1989-Westfaelisches-Museum-fuer-Archaeologie-Amt-fuer-Bodendenkmalpflege-Muenster-Altertumskommission-fuer-Westfalen-Autorengruppe,41557169-buchLändliche Weisheiten - Alte Bauernregeln neu entdeckthttp://www.buchfreund.de/Laendliche-Weisheiten-Alte-Bauernregeln-neu-entdeckt-Autorengruppe,41556423-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/105734.jpg" title="Ländliche Weisheiten - Alte Bauernregeln neu entdeckt"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/105734_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Autorengruppe: Ländliche Weisheiten - Alte Bauernregeln neu entdeckt Deutschland Das Beste, 1980. Buch, TaschenbuchLeicht bestossen, sonst gut erhalten<br>Bestell-Nr.: 105734<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Laendliche-Weisheiten-Alte-Bauernregeln-neu-entdeckt-Autorengruppe,41556423-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:24 +0200http://www.buchfreund.de/Laendliche-Weisheiten-Alte-Bauernregeln-neu-entdeckt-Autorengruppe,41556423-buchRegionale Verwaltungs-und Planungsstrukturen in Großstadtregionenhttp://www.buchfreund.de/Regionale-Verwaltungs-und-Planungsstrukturen-in-Grossstadtregionen-Benz-Schmitz-und-Schramm-Scholich-3888380332,41557991-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13706/103182.jpg" title="Regionale Verwaltungs-und Planungsstrukturen in Großstadtregionen"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13706/103182_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Benz, Schmitz und Schramm Scholich: Regionale Verwaltungs-und Planungsstrukturen in Großstadtregionen Deutschland ARL. Akademie für Raumforschung und Landesplanung, 1998. Buch, Paperback ISBN: 3888380332Cover bestossen, sonst guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 103182<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Regionale-Verwaltungs-und-Planungsstrukturen-in-Grossstadtregionen-Benz-Schmitz-und-Schramm-Scholich-3888380332,41557991-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:24 +0200http://www.buchfreund.de/Regionale-Verwaltungs-und-Planungsstrukturen-in-Grossstadtregionen-Benz-Schmitz-und-Schramm-Scholich-3888380332,41557991-buchEstablishing and communicating confidence in the Safety of Deep Geologic Disposalhttp://www.buchfreund.de/Establishing-and-communicating-confidence-in-the-Safety-of-Deep-Geologic-Disposal-Autorengruppe-9264097821,41553396-buchAutorengruppe: Establishing and communicating confidence in the Safety of Deep Geologic Disposal Deutschland NEA, 2002. Buch, Paperback ISBN: 9264097821Sprache- Englisch, Französisch Ehemaliges Uni-Exemplar, scheinbar ungelesen, hinten Knick im Cover, sonst guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 103383<br>Preis: 34,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Establishing-and-communicating-confidence-in-the-Safety-of-Deep-Geologic-Disposal-Autorengruppe-9264097821,41553396-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Jun 2011 22:01:24 +0200http://www.buchfreund.de/Establishing-and-communicating-confidence-in-the-Safety-of-Deep-Geologic-Disposal-Autorengruppe-9264097821,41553396-buch