Belletristik - Abenteuer von adamsbuch Heinz-Peter Adamsadamsbuch, Heinz-Peter Adams, Schwalbenweg 2, 52525, Heinsberghttp://www.buchfreund.de/adamsbuchde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHBelletristik - AbenteuerSat, 07 Jan 2012 16:15:06 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Li-San Wang. Zwischen Rikschas, Flugzeugen und Soldaten. Zeichnungen und Buchschmuck von Kurt Wiese.http://www.buchfreund.de/Li-San-Wang-Zwischen-Rikschas-Flugzeugen-und-Soldaten-Zeichnungen-und-Buchschmuck-von-Kurt-Wiese-Elisabeth-Foreman-Lewis,55366058-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13592/30918.jpg" title="Li-San Wang. Zwischen Rikschas, Flugzeugen und Soldaten."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13592/30918_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Elisabeth Foreman-Lewis: Li-San Wang. Zwischen Rikschas, Flugzeugen und Soldaten. Zeichnungen und Buchschmuck von Kurt Wiese. Verlag Anton Pustet. Graz, Salzburg, Wien. 2. Aufl. 4.-7. Tsd., 1932. 310 Seiten 8°, OHLn.Ohne Jahr, ca. 1932. 2 kl. Risse am oberen Buchrücken, sonst guter Zustand, keinerlei Einträge.<br>Bestell-Nr.: 30918<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Li-San-Wang-Zwischen-Rikschas-Flugzeugen-und-Soldaten-Zeichnungen-und-Buchschmuck-von-Kurt-Wiese-Elisabeth-Foreman-Lewis,55366058-buch">Bestellen</a>Sat, 07 Jan 2012 16:15:06 +0100http://www.buchfreund.de/Li-San-Wang-Zwischen-Rikschas-Flugzeugen-und-Soldaten-Zeichnungen-und-Buchschmuck-von-Kurt-Wiese-Elisabeth-Foreman-Lewis,55366058-buchReisen im Zickzackhttp://www.buchfreund.de/Reisen-im-Zickzack-Rodolphe-Toepffer-und-Heinrich-Conrad,54168881-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13592/30401.jpg" title="Reisen im Zickzack"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13592/30401_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Rodolphe Töpffer und Heinrich Conrad: Reisen im Zickzack München u. Leipzig. Müller Verlag, 1912. VI S., 405 S., 2 Bl. 8°, OHLdr.4 bündig, marmor. Vorsatzbl., roter Ganzfarbschnitt, goldgepr. Rückentitel u. Rückenverzierungen. Keinerlei Einträge, guter Zustand.<br>Bestell-Nr.: 30401<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Reisen-im-Zickzack-Rodolphe-Toepffer-und-Heinrich-Conrad,54168881-buch">Bestellen</a>Thu, 06 Oct 2011 12:31:20 +0200http://www.buchfreund.de/Reisen-im-Zickzack-Rodolphe-Toepffer-und-Heinrich-Conrad,54168881-buchFünf Wochen im Ballon. Mit Ill. von Klaus Ensikat. [Nach einer alten Übers. bearb. von Manfred Hoffmann], Ausgewählte Werke in Einzelausgaben / Jules Vernehttp://www.buchfreund.de/Fuenf-Wochen-im-Ballon-Mit-Ill-von-Klaus-Ensikat-Nach-einer-alten-Uebers-bearb-von-Manfred-Hoffmann-Ausgewaehlte-Werke-in-Einzelausgaben-Jules-Verne-Verne-Jules-3355011630,45616271-buchVerne, Jules: Fünf Wochen im Ballon. Mit Ill. von Klaus Ensikat. [Nach einer alten Übers. bearb. von Manfred Hoffmann], Ausgewählte Werke in Einzelausgaben / Jules Verne Berlin : Verl. Neues Leben, 1986. 326 S. : Ill. , 20 cm gebundene Ausgabe ISBN: 3355011630mit Schutzumschlag. Keinerlei Einträge, sehr guter Zustand.<br>Bestell-Nr.: 25506<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fuenf-Wochen-im-Ballon-Mit-Ill-von-Klaus-Ensikat-Nach-einer-alten-Uebers-bearb-von-Manfred-Hoffmann-Ausgewaehlte-Werke-in-Einzelausgaben-Jules-Verne-Verne-Jules-3355011630,45616271-buch">Bestellen</a>Fri, 02 Sep 2011 05:04:23 +0200http://www.buchfreund.de/Fuenf-Wochen-im-Ballon-Mit-Ill-von-Klaus-Ensikat-Nach-einer-alten-Uebers-bearb-von-Manfred-Hoffmann-Ausgewaehlte-Werke-in-Einzelausgaben-Jules-Verne-Verne-Jules-3355011630,45616271-buchEothenhttp://www.buchfreund.de/Eothen-Kinglake-Alexander-William,52479783-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13592/29702.jpg" title="Eothen"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13592/29702_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kinglake, Alexander William: Eothen Classics Book Club, London, 1952. 240 Seiten 8°, GewebeBuchrückentitel ist etwas verblasst, sonst guter Zustand, keine Einträge.<br>Bestell-Nr.: 29702<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Eothen-Kinglake-Alexander-William,52479783-buch">Bestellen</a>Fri, 20 May 2011 05:01:06 +0200http://www.buchfreund.de/Eothen-Kinglake-Alexander-William,52479783-buchDas Buschgespennst Band 64 Erzählungen von Karl Mayhttp://www.buchfreund.de/Das-Buschgespennst-Band-64-Erzaehlungen-von-Karl-May-May-Karl,47678527-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13592/26938.jpg" title="Das Buschgespennst Band 64"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13592/26938_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> May, Karl: Das Buschgespennst Band 64 Erzählungen von Karl May Karl May Verlag, Radebeul bei Dresden. 1. bis 20. Tsd.,, 1935. 470 S. gebundene AusgabeNamenstempel auf 1. Innenseite, keine Einträge im Text, etwas schief gelesen, Buchrücken etwas verblasst, sonst guter Zustand, Frakturschrift.<br>Bestell-Nr.: 26938<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Buschgespennst-Band-64-Erzaehlungen-von-Karl-May-May-Karl,47678527-buch">Bestellen</a>Wed, 06 Apr 2011 22:06:13 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Buschgespennst-Band-64-Erzaehlungen-von-Karl-May-May-Karl,47678527-buchAbenteuer Hanse - Kogge. Logbuch einer Seereise in die Geschichte.http://www.buchfreund.de/Abenteuer-Hanse-Kogge-Logbuch-einer-Seereise-in-die-Geschichte,45609494-buchAbenteuer Hanse - Kogge. Logbuch einer Seereise in die Geschichte. Stuttgart : Dt. Verl.-Anst., 1992. 255 S. : zahlr. Ill., Kt. , 25 cm Pp. ISBN: 3421065373Gebunden mit Schutzumschlag. Aufkleber auf der 1. Innenseite , sonst keinerlei Einträge, guter bis sehr guter Zustand. Schlagworte: Ostsee<br>Bestell-Nr.: 19522<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Abenteuer-Hanse-Kogge-Logbuch-einer-Seereise-in-die-Geschichte,45609494-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:04 +0200http://www.buchfreund.de/Abenteuer-Hanse-Kogge-Logbuch-einer-Seereise-in-die-Geschichte,45609494-buchAchtung, Feind fliegt mit!http://www.buchfreund.de/Achtung-Feind-fliegt-mit-Gerhard-H-Rudolf,45607197-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13592/11111.jpg" title="Achtung, Feind fliegt mit!"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13592/11111_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Gerhard H. Rudolf: Achtung, Feind fliegt mit! 1. Auflage Widukind Verlag Balve, 1952. Hardcover/Pappeinbandohne Angabe des Auflagejahrs, ca. 50er Jahre. Verlags Nr. 351. Leibuch mit 272 Seiten. Stempel auf der 1. + 3. Innenseite + Zahlenseintrag auf der letzten Innenseite, sonst keine weiteren Einträge. Der Buchschnitt ist etwas nachgedunkelt, sonst guter Zustand.<br>Bestell-Nr.: 11111<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Achtung-Feind-fliegt-mit-Gerhard-H-Rudolf,45607197-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:04 +0200http://www.buchfreund.de/Achtung-Feind-fliegt-mit-Gerhard-H-Rudolf,45607197-buchDer Präsident von Costa Nueva.http://www.buchfreund.de/Der-Praesident-von-Costa-Nueva-Wohl-Ludwig-von,49468958-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13592/28005.jpg" title="Der Präsident von Costa Nueva."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13592/28005_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wohl, Ludwig von: Der Präsident von Costa Nueva. Koehler Verlag, 1927. 219 S. OLn.Rest vom Aufkleber auf der 1. Innenseite, farbiger Kopfschnitt, keine Einträge im Text, guter Zustand.<br>Bestell-Nr.: 28005<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Praesident-von-Costa-Nueva-Wohl-Ludwig-von,49468958-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:04 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Praesident-von-Costa-Nueva-Wohl-Ludwig-von,49468958-buchKämpfe mit Riesenfischen. Faksimile-Nachdruck der Originalausgabe.http://www.buchfreund.de/Kaempfe-mit-Riesenfischen-Faksimile-Nachdruck-der-Originalausgabe-Hedges-F-A-Mitchell-357069680,48485708-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13592/27485.jpg" title="Kämpfe mit Riesenfischen. Faksimile-Nachdruck der Originalausgabe."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13592/27485_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hedges, F.A. Mitchell: Kämpfe mit Riesenfischen. Faksimile-Nachdruck der Originalausgabe. Jahr-Verlag, 1984. 182 S. Broschiert ISBN: 357069680keine Einträge, guter Zustand.<br>Bestell-Nr.: 27485<br>Preis: 8,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kaempfe-mit-Riesenfischen-Faksimile-Nachdruck-der-Originalausgabe-Hedges-F-A-Mitchell-357069680,48485708-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:04 +0200http://www.buchfreund.de/Kaempfe-mit-Riesenfischen-Faksimile-Nachdruck-der-Originalausgabe-Hedges-F-A-Mitchell-357069680,48485708-buchPelle the Conqueror THE GREAT STRUGGLEhttp://www.buchfreund.de/Pelle-the-Conqueror-THE-GREAT-STRUGGLE-Nexoe-Martin-Andersen,45908314-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13592/25788.jpg" title="Pelle the Conqueror"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13592/25788_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Nexö, Martin Andersen: Pelle the Conqueror THE GREAT STRUGGLE London & Toronto : Sidgwick & Jackson, LTD., 1915. 438 S. 8°, Hardcover/Pappeinbanddie ersten Seiten sind leicht stockfleckig, sonst guter Zustand, keinerlei Einträge, Ausleihzettel in der letzten Innenseite.<br>Bestell-Nr.: 25788<br>Preis: 29,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Pelle-the-Conqueror-THE-GREAT-STRUGGLE-Nexoe-Martin-Andersen,45908314-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:04 +0200http://www.buchfreund.de/Pelle-the-Conqueror-THE-GREAT-STRUGGLE-Nexoe-Martin-Andersen,45908314-buchDie Abenteuer der Sibylle Kyberneta.http://www.buchfreund.de/Die-Abenteuer-der-Sibylle-Kyberneta-Hammerstroem-Jan,45612378-buchHammerström, Jan: Die Abenteuer der Sibylle Kyberneta. Diederichs, 1963. 410 Seiten Gebundene AusgabeGebunden , schönes rotes Ganzleinen mit SU , dieser hat einen minimalen Riss , sonst guter Zustand . Schlagworte: Schöne Literatur<br>Bestell-Nr.: 17814<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Abenteuer-der-Sibylle-Kyberneta-Hammerstroem-Jan,45612378-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:04 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Abenteuer-der-Sibylle-Kyberneta-Hammerstroem-Jan,45612378-buchFlying Jack , Der Schrecken von San Sabaahttp://www.buchfreund.de/Flying-Jack-Der-Schrecken-von-San-Sabaa-Selter-Kurt,45608562-buchSelter, Kurt: Flying Jack , Der Schrecken von San Sabaa Liebel Verlag, 1950. 232 Hardcover/Pappeinband, HalbleinenOhne Jahr, ca. 1950. Das Cover hat einige leichte Flecken, der Schnitt ist etwas nachgedunkelt, sonst guter Zustand . Namens-und Datumseintrag auf der 1. Innenseite, sonst keine weiteren Einträge. Wild - West Abenteuer - Roman<br>Bestell-Nr.: 11842<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Flying-Jack-Der-Schrecken-von-San-Sabaa-Selter-Kurt,45608562-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:04 +0200http://www.buchfreund.de/Flying-Jack-Der-Schrecken-von-San-Sabaa-Selter-Kurt,45608562-buchLederstrumpf Erzählungen von J.F. Cooper für die Jugend frei bearbeitet von Oscar Höderhttp://www.buchfreund.de/Lederstrumpf-Erzaehlungen-von-J-F-Cooper-fuer-die-Jugend-frei-bearbeitet-von-Oscar-Hoeder-Cooper-J-F,48502134-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13592/27523.jpg" title="Lederstrumpf"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13592/27523_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Cooper, J. F.: Lederstrumpf Erzählungen von J.F. Cooper für die Jugend frei bearbeitet von Oscar Höder Loewes Verlag Ferdinand Carl, Stuttgart, 24. Aufl., 1940. 376 S. Hardcover/Pappeinband, HalbleinenOhne Auflagejahr, ca. 1940. Buch nachgedunkelt, Buchrücken fleckig, sonst guter Zustand, Frakturschrift.<br>Bestell-Nr.: 27523<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lederstrumpf-Erzaehlungen-von-J-F-Cooper-fuer-die-Jugend-frei-bearbeitet-von-Oscar-Hoeder-Cooper-J-F,48502134-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:04 +0200http://www.buchfreund.de/Lederstrumpf-Erzaehlungen-von-J-F-Cooper-fuer-die-Jugend-frei-bearbeitet-von-Oscar-Hoeder-Cooper-J-F,48502134-buchMurderer´s Luckhttp://www.buchfreund.de/Murderer-s-Luck-Holt-Henry,46619768-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13592/26373.jpg" title="Murderer´s Luck"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13592/26373_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Holt, Henry: Murderer´s Luck George G. Harrap & Co. LTD., 1934. 286 S. Hardcover/PappeinbandBuchschnitt etwas nachgedunkelt, sonst guter Zustand, keinerlei Einträge.<br>Bestell-Nr.: 26373<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Murderer-s-Luck-Holt-Henry,46619768-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:04 +0200http://www.buchfreund.de/Murderer-s-Luck-Holt-Henry,46619768-buchVom Winde verwehthttp://www.buchfreund.de/Vom-Winde-verweht-Mitchell-Margaret,46619777-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13592/26417.jpg" title="Vom Winde verweht"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13592/26417_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Mitchell, Margaret: Vom Winde verweht H.Goverts Verlag, 1937. 1007 S. gebundene Ausgabe, Leinenohne Schutzumschlag, 1. deutsche Auflage 1937, 1007 Seiten, Namens- und Datumeintrag auf 1. Innenseite, keine Einträge im Text, guter Zustand, Maße: 22 x 15,2 cm, wiegt ca. 1,3 Kg.<br>Bestell-Nr.: 26417<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vom-Winde-verweht-Mitchell-Margaret,46619777-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:04 +0200http://www.buchfreund.de/Vom-Winde-verweht-Mitchell-Margaret,46619777-buchBunte Fracht.http://www.buchfreund.de/Bunte-Fracht-Amanda-Schaefer,49946004-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13592/28080.jpg" title="Bunte Fracht."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13592/28080_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Amanda Schäfer: Bunte Fracht. Martin Verlag, Walter Berger, Buxheim, 1963. 211 S. 8°, TaschenbuchEinige leichte Punktflecker auf vorderen Buchdeckel, sonst guter Zustand, keine Einträge.<br>Bestell-Nr.: 28080<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bunte-Fracht-Amanda-Schaefer,49946004-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:04 +0200http://www.buchfreund.de/Bunte-Fracht-Amanda-Schaefer,49946004-buchDie Abenteuer Onkel Lubins [Taschenbuch]. erzählt u. illustriert von W. Heath Robinson. Hrsg. u. aus d. Engl. übers. von Reinhard Wagner, Insel-Taschenbuch , 254http://www.buchfreund.de/Die-Abenteuer-Onkel-Lubins-Taschenbuch-erzaehlt-u-illustriert-von-W-Heath-Robinson-Hrsg-u-aus-d-Engl-uebers-von-Reinhard-Wagner-Insel-Taschenbuch-254-W-Heath-Robinson-und-Reinhard-Wagner-3458019545,45616363-buchW. Heath Robinson und Reinhard Wagner: Die Abenteuer Onkel Lubins [Taschenbuch]. erzählt u. illustriert von W. Heath Robinson. Hrsg. u. aus d. Engl. übers. von Reinhard Wagner, Insel-Taschenbuch , 254 1. Aufl., [1. - 7. Tsd.] Frankfurt am Main : Insel, 1977. 141 S. : zahlr. Ill. , 18 cm kart. ISBN: 3458019545Cover etwas vergilbt, sonst guter Zustand. Kleiner Stempel auf der letzten Innenseite, sonst keine weiteren Einträge. Schlagworte: Bildband / Graphik<br>Bestell-Nr.: 20588<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Abenteuer-Onkel-Lubins-Taschenbuch-erzaehlt-u-illustriert-von-W-Heath-Robinson-Hrsg-u-aus-d-Engl-uebers-von-Reinhard-Wagner-Insel-Taschenbuch-254-W-Heath-Robinson-und-Reinhard-Wagner-3458019545,45616363-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:04 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Abenteuer-Onkel-Lubins-Taschenbuch-erzaehlt-u-illustriert-von-W-Heath-Robinson-Hrsg-u-aus-d-Engl-uebers-von-Reinhard-Wagner-Insel-Taschenbuch-254-W-Heath-Robinson-und-Reinhard-Wagner-3458019545,45616363-buchUnder Western Eyeshttp://www.buchfreund.de/Under-Western-Eyes-Conrad-Joseph,45601008-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13592/12348.jpg" title="Under Western Eyes"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13592/12348_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Conrad, Joseph: Under Western Eyes London : Methuen & Co. LTD. 36 Essays Street W.C., 1. Auflage, 1911. gebundene Ausgabe, rotes Leinenband ohne Schutzumschlag mit 377 Seiten + Anhang. Der Buchrücken ist nachgedunkelt + hat einen Riss. Buchschnitt + Cover sind etwas verschmutzt. Leicht fleckig auf den ersten + letzten Seiten. Leerer Ausleihzettel einer Bücherei auf der letzten Innenseite, sonst keine weiteren Einträge.<br>Bestell-Nr.: 12348<br>Preis: 89,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Under-Western-Eyes-Conrad-Joseph,45601008-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:04 +0200http://www.buchfreund.de/Under-Western-Eyes-Conrad-Joseph,45601008-buchDie Abenteuer des braven Soldaten Schwejk in Bildern. Nach dem Roman von Jaro... [Dt. von Rudolf Feigl], Bund bibliophilhttp://www.buchfreund.de/Die-Abenteuer-des-braven-Soldaten-Schwejk-in-Bildern-Nach-dem-Roman-von-Jaro-Dt-von-Rudolf-Feigl-Bund-bibliophil,45611001-buchDie Abenteuer des braven Soldaten Schwejk in Bildern. Nach dem Roman von Jaro... [Dt. von Rudolf Feigl], Bund bibliophil Köln : Bund-Verlag, 1983. 283 S. : zahlr. Ill. , 22 cm Pp. ISBN: 376630786XAufl. 1983, Bund Verlag. Das Cover ist leicht verschmutzt, sonst guter Zustand, keinerlei Einträge.<br>Bestell-Nr.: 15642<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Abenteuer-des-braven-Soldaten-Schwejk-in-Bildern-Nach-dem-Roman-von-Jaro-Dt-von-Rudolf-Feigl-Bund-bibliophil,45611001-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:04 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Abenteuer-des-braven-Soldaten-Schwejk-in-Bildern-Nach-dem-Roman-von-Jaro-Dt-von-Rudolf-Feigl-Bund-bibliophil,45611001-buchDem Untergang nahe. Feldpostausgabe.http://www.buchfreund.de/Dem-Untergang-nahe-Feldpostausgabe-Sven-Hedin,51840354-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13592/29053.jpg" title="Dem Untergang nahe. Feldpostausgabe."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13592/29053_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Sven Hedin: Dem Untergang nahe. Feldpostausgabe. Hermann Schaffstein verlag in Köln, 81.-94. Tsd.,, 1942. 68 Seiten Kl.-8°, BroschiertKleine Fehlstellen am Buchrücken, das Titelblatt ist leicht fleckig, sonst guter Zustand. Namenseintrag, sonst keine weiteren Einträge, Frakturschrift.<br>Bestell-Nr.: 29053<br>Preis: 8,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Dem-Untergang-nahe-Feldpostausgabe-Sven-Hedin,51840354-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 05:04:02 +0200http://www.buchfreund.de/Dem-Untergang-nahe-Feldpostausgabe-Sven-Hedin,51840354-buch