Belletristik - Dichtung, Lyrik von adamsbuch Heinz-Peter Adamsadamsbuch, Heinz-Peter Adams, Schwalbenweg 2, 52525, Heinsberghttp://www.buchfreund.de/adamsbuchde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHBelletristik - Dichtung, LyrikFri, 14 Oct 2011 13:31:50 +0200http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)6012 Bde. Dichtung der Romantikhttp://www.buchfreund.de/12-Bde-Dichtung-der-Romantik-Balser-Karl-Hrsg,54268186-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13592/30406.jpg" title="12 Bde. Dichtung der Romantik"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13592/30406_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Balser, Karl (Hrsg.): 12 Bde. Dichtung der Romantik Standard Verlag, Hamburg, 1960. 8°, LeinenOhne Jahr, ca. 1960. Alle Bände sind in gutem Zustand, keine Einträge.<br>Bestell-Nr.: 30406<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/12-Bde-Dichtung-der-Romantik-Balser-Karl-Hrsg,54268186-buch">Bestellen</a>Fri, 14 Oct 2011 13:31:50 +0200http://www.buchfreund.de/12-Bde-Dichtung-der-Romantik-Balser-Karl-Hrsg,54268186-buchTaube Nüsse. Gedichte, aber keine Lyrik 1932-1982.http://www.buchfreund.de/Taube-Nuesse-Gedichte-aber-keine-Lyrik-1932-1982-Benjamin-Bohls,53637881-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13592/30135.jpg" title="Taube Nüsse. Gedichte, aber keine Lyrik 1932-1982."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13592/30135_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Benjamin Bohls: Taube Nüsse. Gedichte, aber keine Lyrik 1932-1982. Selbstverlag, 1982. 108 Seiten 8°, BroschiertSigniert vom Autor. 2 kl. Besitzerstempel im Buch, sonst sehr guter Zustand.<br>Bestell-Nr.: 30135<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Taube-Nuesse-Gedichte-aber-keine-Lyrik-1932-1982-Benjamin-Bohls,53637881-buch">Bestellen</a>Fri, 19 Aug 2011 14:00:36 +0200http://www.buchfreund.de/Taube-Nuesse-Gedichte-aber-keine-Lyrik-1932-1982-Benjamin-Bohls,53637881-buchDas große Balladenbuch. Otfried Preußler ; Heinrich Pleticha. mit Bildern von Friedrich Hechelmannhttp://www.buchfreund.de/Das-grosse-Balladenbuch-Otfried-Preussler-Heinrich-Pleticha-mit-Bildern-von-Friedrich-Hechelmann-Preussler-Otfried-Hrsg-3828976794,53593148-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13592/30084.jpg" title="Das große Balladenbuch."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13592/30084_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Preußler, Otfried [Hrsg.]: Das große Balladenbuch. Otfried Preußler ; Heinrich Pleticha. mit Bildern von Friedrich Hechelmann Augsburg : Weltbild, 2004. 415, [22] S. : Ill. ; 25 cm Pp. ISBN: 3828976794Einige kl. Besitzerstempel im Buch, sonst sehr guter Zustand. Schlagworte: Deutsche Literatur, B Belletristik<br>Bestell-Nr.: 30084<br>Preis: 7,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Balladenbuch-Otfried-Preussler-Heinrich-Pleticha-mit-Bildern-von-Friedrich-Hechelmann-Preussler-Otfried-Hrsg-3828976794,53593148-buch">Bestellen</a>Tue, 16 Aug 2011 05:00:38 +0200http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Balladenbuch-Otfried-Preussler-Heinrich-Pleticha-mit-Bildern-von-Friedrich-Hechelmann-Preussler-Otfried-Hrsg-3828976794,53593148-buchBalladen und Gedichtehttp://www.buchfreund.de/Balladen-und-Gedichte-Schiller-Friedrich-9783868002614,53504364-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13592/29996.jpg" title="Balladen und Gedichte"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13592/29996_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schiller, Friedrich: Balladen und Gedichte Weltbild, 2009. 159 Seiten Gebundene Ausgabe ISBN: 9783868002614Pp. mit Schutzumschlag. Kl. Besitzerstempel auf der 2. Innenseite, sonst sehr guter Zustand.<br>Bestell-Nr.: 29996<br>Preis: 7,57 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Balladen-und-Gedichte-Schiller-Friedrich-9783868002614,53504364-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Aug 2011 05:04:33 +0200http://www.buchfreund.de/Balladen-und-Gedichte-Schiller-Friedrich-9783868002614,53504364-buchIs des net a Grund zum Feiern. Gedichte in bayerischer Mundart. Rosenheimer Raritätenhttp://www.buchfreund.de/Is-des-net-a-Grund-zum-Feiern-Gedichte-in-bayerischer-Mundart-Rosenheimer-Raritaeten-Zoepfl-Helmut-3475525526,45616809-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13592/24673.jpg" title="Is des net a Grund zum Feiern. Gedichte in bayerischer Mundart."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13592/24673_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Zöpfl, Helmut: Is des net a Grund zum Feiern. Gedichte in bayerischer Mundart. Rosenheimer Raritäten Rosenheim : Rosenheimer, 1987. 94 S. : Ill. , 20 cm Gewebe ISBN: 3475525526Gebunden, blaues Ganzleinen mit Schutzumschlag. Copyright 1987. Signatur vom Autor auf der 1. Innenseite, sonst keinerlei Einträge, sehr guter Zustand .<br>Bestell-Nr.: 24673<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Is-des-net-a-Grund-zum-Feiern-Gedichte-in-bayerischer-Mundart-Rosenheimer-Raritaeten-Zoepfl-Helmut-3475525526,45616809-buch">Bestellen</a>Fri, 27 May 2011 22:01:43 +0200http://www.buchfreund.de/Is-des-net-a-Grund-zum-Feiern-Gedichte-in-bayerischer-Mundart-Rosenheimer-Raritaeten-Zoepfl-Helmut-3475525526,45616809-buchDer Schimmelreiter.http://www.buchfreund.de/Der-Schimmelreiter-Storm-Theodor-3887120337,45615907-buchStorm, Theodor: Der Schimmelreiter. 1990. 264 Seiten Broschiert ISBN: 3887120337Broschiert , Auflage 1990 . Das Cover hat einige leichte Knicke + ist etwas verschmutzt , sonst guter Zustand , keinerlei Einträge . Schlagworte: Interpretation, Storm, Theodor<br>Bestell-Nr.: 25636<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Schimmelreiter-Storm-Theodor-3887120337,45615907-buch">Bestellen</a>Thu, 26 May 2011 19:00:30 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Schimmelreiter-Storm-Theodor-3887120337,45615907-buchWerke und Briefe. Stuttgarter Ausgabe. Kommentierte Ausgabe: Bd.1, Lyrik 1887-1905http://www.buchfreund.de/Werke-und-Briefe-Stuttgarter-Ausgabe-Kommentierte-Ausgabe-Bd-1-Lyrik-1887-1905-Morgenstern-Christian-und-Reinhardt-Habel-9783878385011,52041158-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13592/29341.jpg" title="Werke und Briefe. Stuttgarter Ausgabe. Kommentierte Ausgabe: Bd.1, Lyrik 1887-1905"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13592/29341_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Morgenstern, Christian und Reinhardt Habel: Werke und Briefe. Stuttgarter Ausgabe. Kommentierte Ausgabe: Bd.1, Lyrik 1887-1905 Urachhaus, 1988. 1059 Seiten Gebundene Ausgabe ISBN: 9783878385011Ganzleinen mit Schutzumschlag, dieser hat am oberen Rand einen kl. Riss (kl. als 1 cm), Dünndruck. Mängelstempel auf unterem Buchschnitt, sonst guter Zustand, keinerlei Einträge. Ich biete auch Band 2 an.<br>Bestell-Nr.: 29341<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Werke-und-Briefe-Stuttgarter-Ausgabe-Kommentierte-Ausgabe-Bd-1-Lyrik-1887-1905-Morgenstern-Christian-und-Reinhardt-Habel-9783878385011,52041158-buch">Bestellen</a>Tue, 19 Apr 2011 05:03:14 +0200http://www.buchfreund.de/Werke-und-Briefe-Stuttgarter-Ausgabe-Kommentierte-Ausgabe-Bd-1-Lyrik-1887-1905-Morgenstern-Christian-und-Reinhardt-Habel-9783878385011,52041158-buchWerke und Briefe. Stuttgarter Ausgabe. Kommentierte Ausgabe: Bd.2, Lyrik 1906-1914http://www.buchfreund.de/Werke-und-Briefe-Stuttgarter-Ausgabe-Kommentierte-Ausgabe-Bd-2-Lyrik-1906-1914-Morgenstern-Christian-und-Reinhardt-Habel-9783878385028,52041159-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13592/29342.jpg" title="Werke und Briefe. Stuttgarter Ausgabe. Kommentierte Ausgabe: Bd.2, Lyrik 1906-1914"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13592/29342_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Morgenstern, Christian und Reinhardt Habel: Werke und Briefe. Stuttgarter Ausgabe. Kommentierte Ausgabe: Bd.2, Lyrik 1906-1914 Urachhaus, 1992. 1095 Seiten Gebundene Ausgabe ISBN: 9783878385028Ganzleinen mit Schutzumschlag, Dünndruck. Mängelstempel auf unterem Buchschnitt, sonst sehr guter Zustand, keinerlei Einträge. Ich biete auch Band 1 an.<br>Bestell-Nr.: 29342<br>Preis: 39,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Werke-und-Briefe-Stuttgarter-Ausgabe-Kommentierte-Ausgabe-Bd-2-Lyrik-1906-1914-Morgenstern-Christian-und-Reinhardt-Habel-9783878385028,52041159-buch">Bestellen</a>Tue, 19 Apr 2011 05:03:14 +0200http://www.buchfreund.de/Werke-und-Briefe-Stuttgarter-Ausgabe-Kommentierte-Ausgabe-Bd-2-Lyrik-1906-1914-Morgenstern-Christian-und-Reinhardt-Habel-9783878385028,52041159-buchDas dichterische Werk in 3 Bänden. 1. Die Dramen, 2. Die Prosa I, 3. Die Prosa IIhttp://www.buchfreund.de/Das-dichterische-Werk-in-3-Baenden-1-Die-Dramen-2-Die-Prosa-I-3-Die-Prosa-II-Ernst-Barlach,51914086-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13592/29139.jpg" title="Das dichterische Werk in 3 Bänden. 1. Die Dramen, 2. Die Prosa I, 3. Die Prosa II"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13592/29139_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ernst Barlach: Das dichterische Werk in 3 Bänden. 1. Die Dramen, 2. Die Prosa I, 3. Die Prosa II Piper & Co Verlag, München, 1968. 8°, OLwd.Band 1: 7.-9. Tsd. 1968 (copyr. 1956), 619 Seiten. Band 2: (copyr. 1958), 520 Seiten. Band 3: (copyr. 1959), 723 Seiten. Alle 3 Bände sind in gutem Zustand, keinerlei Einträge, wiegen zus. 2,3 kg.<br>Bestell-Nr.: 29139<br>Preis: 65,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-dichterische-Werk-in-3-Baenden-1-Die-Dramen-2-Die-Prosa-I-3-Die-Prosa-II-Ernst-Barlach,51914086-buch">Bestellen</a>Thu, 07 Apr 2011 05:10:03 +0200http://www.buchfreund.de/Das-dichterische-Werk-in-3-Baenden-1-Die-Dramen-2-Die-Prosa-I-3-Die-Prosa-II-Ernst-Barlach,51914086-buchInterpretation I. Deutsche Lyrik von Weckherlin bis Benn.http://www.buchfreund.de/Interpretation-I-Deutsche-Lyrik-von-Weckherlin-bis-Benn-Schillemeit-Jost-9783596260201,46264836-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13592/25937.jpg" title="Interpretation I. Deutsche Lyrik von Weckherlin bis Benn."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13592/25937_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schillemeit, Jost: Interpretation I. Deutsche Lyrik von Weckherlin bis Benn. Fischer-TB.-Vlg.,Ffm, 1984. Broschiert ISBN: 9783596260201338 Seiten. Namenseintrag + Stempel, sonst keine weiteren Einträge, guter Zustand.<br>Bestell-Nr.: 25937<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Interpretation-I-Deutsche-Lyrik-von-Weckherlin-bis-Benn-Schillemeit-Jost-9783596260201,46264836-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Interpretation-I-Deutsche-Lyrik-von-Weckherlin-bis-Benn-Schillemeit-Jost-9783596260201,46264836-buchGedichte.http://www.buchfreund.de/Gedichte-Schiller-Friedrich-und-Ernst-Jenny,45615370-buchSchiller, Friedrich und Ernst Jenny: Gedichte. Birkhäuser, 1949. 451 Seiten Gebundene AusgabeGebunden mit SU , dieser ist stark nachgedunkelt . Dünndruck mit 451 Seiten . Birkhäuser Verlag 1949. Ohne Einträge . Schlagworte: Schöne Literatur<br>Bestell-Nr.: 23881<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gedichte-Schiller-Friedrich-und-Ernst-Jenny,45615370-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Gedichte-Schiller-Friedrich-und-Ernst-Jenny,45615370-buchAusgewählte Werke. Bd. 1. Gedichte.http://www.buchfreund.de/Ausgewaehlte-Werke-Bd-1-Gedichte-Rilke-Rainer-Maria-und-Ruth-Sieber-Rilke,45615119-buchRilke, Rainer Maria und Ruth Sieber-Rilke: Ausgewählte Werke. Bd. 1. Gedichte. Insel-Verl., 1948. 426 Seiten PappbandGebunden , Pappband mit SU , dieser und der Buchschnitt sind etwas nachgedunkelt , sonst guter Zustand . Insel Verlag 1948 , mit 426 Seiten . Schlagworte: Schöne Literatur<br>Bestell-Nr.: 18674<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ausgewaehlte-Werke-Bd-1-Gedichte-Rilke-Rainer-Maria-und-Ruth-Sieber-Rilke,45615119-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Ausgewaehlte-Werke-Bd-1-Gedichte-Rilke-Rainer-Maria-und-Ruth-Sieber-Rilke,45615119-buchParkgesang. Lyrik und Fotos über ein Benrather Kleinod.http://www.buchfreund.de/Parkgesang-Lyrik-und-Fotos-ueber-ein-Benrather-Kleinod-Tripp-Anton-3876270340,45616143-buchTripp, Anton: Parkgesang. Lyrik und Fotos über ein Benrather Kleinod. 1979. 87 Seiten Gebundene Ausgabe ISBN: 3876270340Hardcover , Aufl.1979 , Dr. Hans Peters Verlag mit 87 Seiten . Kanten sind etwas berieben , Widmungeintrag vom Autor .<br>Bestell-Nr.: 22244<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Parkgesang-Lyrik-und-Fotos-ueber-ein-Benrather-Kleinod-Tripp-Anton-3876270340,45616143-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Parkgesang-Lyrik-und-Fotos-ueber-ein-Benrather-Kleinod-Tripp-Anton-3876270340,45616143-buchLyrik des Ostens.http://www.buchfreund.de/Lyrik-des-Ostens-Gundert-Wilhelm,45612304-buchGundert, Wilhelm: Lyrik des Ostens. Deutscher Bücherbund, 1967. 620 Seiten Unbekannter EinbandAuflage 1965 , Deutscher Bücherbund mit 620 Seiten . Gebunden , Ganzleinen mit SU , dieser ist an den Kanten etwas berieben , hat einen kleinen Knick + einen sehr kl. Riss . Das Buch selber ist in gutem Zustand , keinerlei Einträge , olivgrünes Leinen . Schlagworte: Schöne Literatur<br>Bestell-Nr.: 25294<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lyrik-des-Ostens-Gundert-Wilhelm,45612304-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Lyrik-des-Ostens-Gundert-Wilhelm,45612304-buchEin Tag, um die Erde zu lieben: Glanzlichter in den Alltag setzenhttp://www.buchfreund.de/Ein-Tag-um-die-Erde-zu-lieben-Glanzlichter-in-den-Alltag-setzen-Rau-Ruth-9783766606488,49029649-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13592/27739.jpg" title="Ein Tag, um die Erde zu lieben: Glanzlichter in den Alltag setzen"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13592/27739_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Rau, Ruth: Ein Tag, um die Erde zu lieben: Glanzlichter in den Alltag setzen Butzon & Bercker, 2005. 42 Seiten Gebundene Ausgabe ISBN: 9783766606488keine Einträge, sehr guter Zustand. Schlagworte: Ermunterung, Zuversicht, Geschenkband, Sachbücher / Philosophie, Religion / Religion / Allgemeines, Nachschlagewerke, Belletristik, Geschenkbücher, Religion / Theologie / Populäre Schriften, Alltag, Erde, Geschenkbuch, Glanzlichter<br>Bestell-Nr.: 27739<br>Preis: 6,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ein-Tag-um-die-Erde-zu-lieben-Glanzlichter-in-den-Alltag-setzen-Rau-Ruth-9783766606488,49029649-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Ein-Tag-um-die-Erde-zu-lieben-Glanzlichter-in-den-Alltag-setzen-Rau-Ruth-9783766606488,49029649-buchWasserzeichen. Gedichtehttp://www.buchfreund.de/Wasserzeichen-Gedichte-Saul-Hans-G-3784026400,45608466-buchSaul, Hans G: Wasserzeichen. Gedichte Privatdruck 1976. ISBN: 3784026400Ohne ISBN. Broschiert mit 140 Seiten. Keinerlei Einträge, guter Zustand.<br>Bestell-Nr.: 12053<br>Preis: 19,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wasserzeichen-Gedichte-Saul-Hans-G-3784026400,45608466-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Wasserzeichen-Gedichte-Saul-Hans-G-3784026400,45608466-buchLyrik des 19. Jahrhunderts. ausgew. vonhttp://www.buchfreund.de/Lyrik-des-19-Jahrhunderts-ausgew-von,45613847-buchLyrik des 19. Jahrhunderts. ausgew. von Berichtigte Ausg. nach d. Orig.-Ausg. aus d. Jahre 1901 / Bearb.: Alexander Heine Essen , Stuttgart : Phaidon, 1982. 371 S. , 22 cm Gewebe ISBN: 3888510236Gebunden mit SU. Phaidon Verlag 1982 mit 371 Seiten. Keinerlei Einträge, guter Zustand.<br>Bestell-Nr.: 21335<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lyrik-des-19-Jahrhunderts-ausgew-von,45613847-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Lyrik-des-19-Jahrhunderts-ausgew-von,45613847-buchLyrik des Ostens. Gedichte der Völker Asiens vom Nahen bis zum Fernen Osten. hrsg. von ... [Die Red. d. Buches besorgte Herbert G. Göpfert]http://www.buchfreund.de/Lyrik-des-Ostens-Gedichte-der-Voelker-Asiens-vom-Nahen-bis-zum-Fernen-Osten-hrsg-von-Die-Red-d-Buches-besorgte-Herbert-G-Goepfert,45613848-buchLyrik des Ostens. Gedichte der Völker Asiens vom Nahen bis zum Fernen Osten. hrsg. von ... [Die Red. d. Buches besorgte Herbert G. Göpfert] München, Wien : Hanser, 1978. 620 S. , 19 cm Lw. ISBN: 3446125744Auflage 1978 . Gebunden , Ganzleinen mit SU , dieser ist etwas berieben + hat kleine braune Punktflecken . Schnitt leicht nachgedunkelt , sonst guter Zustand , keinerlei Einträge . Hanser Verlag mit 620 Seiten .<br>Bestell-Nr.: 18517<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lyrik-des-Ostens-Gedichte-der-Voelker-Asiens-vom-Nahen-bis-zum-Fernen-Osten-hrsg-von-Die-Red-d-Buches-besorgte-Herbert-G-Goepfert,45613848-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Lyrik-des-Ostens-Gedichte-der-Voelker-Asiens-vom-Nahen-bis-zum-Fernen-Osten-hrsg-von-Die-Red-d-Buches-besorgte-Herbert-G-Goepfert,45613848-buchBremen in der Dichtung.http://www.buchfreund.de/Bremen-in-der-Dichtung-Kasten-Hans,45613088-buchKasten, Hans: Bremen in der Dichtung. Schlüssel Verl., 1946. 60 Seiten Unbekannter EinbandDas Heft hat 60 Seiten , Schlüssel Verlag 1946 . Seiten sind etwas nachgedunkelt , sonst guter Zustand .<br>Bestell-Nr.: 19705<br>Preis: 7,91 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bremen-in-der-Dichtung-Kasten-Hans,45613088-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Bremen-in-der-Dichtung-Kasten-Hans,45613088-buchWeihnachten. Gedichte und Lieder. ausgew. von Renate Navé. Mit Ill. von Daniele Winterhagerhttp://www.buchfreund.de/Weihnachten-Gedichte-und-Lieder-ausgew-von-Renate-Navé-Mit-Ill-von-Daniele-Winterhager-Nave-Renate-und-Daniele-Winterhager-3505101117,45614374-buchNave, Renate und Daniele Winterhager: Weihnachten. Gedichte und Lieder. ausgew. von Renate Navé. Mit Ill. von Daniele Winterhager [2. Aufl.] Egmont Franz Schneider, 2000. 122 Seiten Gebundene Ausgabe ISBN: 3505101117Schneider Verlag 1995, 122 Seiten. Hardcover, keine Einträge, untere Kante vom Buchrücken ganz leicht berieben, sonst guter Zustand.<br>Bestell-Nr.: 24622<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Weihnachten-Gedichte-und-Lieder-ausgew-von-Renate-Navé-Mit-Ill-von-Daniele-Winterhager-Nave-Renate-und-Daniele-Winterhager-3505101117,45614374-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Weihnachten-Gedichte-und-Lieder-ausgew-von-Renate-Navé-Mit-Ill-von-Daniele-Winterhager-Nave-Renate-und-Daniele-Winterhager-3505101117,45614374-buchWeihnachten. Gedichte und Lieder. ausgew. von Renate Navé. Mit Ill. von Daniele Winterhagerhttp://www.buchfreund.de/Weihnachten-Gedichte-und-Lieder-ausgew-von-Renate-Navé-Mit-Ill-von-Daniele-Winterhager-Nave-Renate-und-Daniele-Winterhager-3505101117,45614375-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13592/24719.jpg" title="Weihnachten. Gedichte und Lieder."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13592/24719_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Nave, Renate und Daniele Winterhager: Weihnachten. Gedichte und Lieder. ausgew. von Renate Navé. Mit Ill. von Daniele Winterhager [2. Aufl.] Egmont Franz Schneider, 2000. 122 Seiten Gebundene Ausgabe ISBN: 3505101117Aufl. 1995. Keinerlei Einträge, guter bis sehr guter Zustand.<br>Bestell-Nr.: 24719<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Weihnachten-Gedichte-und-Lieder-ausgew-von-Renate-Navé-Mit-Ill-von-Daniele-Winterhager-Nave-Renate-und-Daniele-Winterhager-3505101117,45614375-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Weihnachten-Gedichte-und-Lieder-ausgew-von-Renate-Navé-Mit-Ill-von-Daniele-Winterhager-Nave-Renate-und-Daniele-Winterhager-3505101117,45614375-buchFabelhafte Justiz.. Gedichte 1974.http://www.buchfreund.de/Fabelhafte-Justiz-Gedichte-1974-Uhrlandt-Hermann-J-379480161x,45608744-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13592/11546.jpg" title="Fabelhafte Justiz.. Gedichte 1974."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13592/11546_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Uhrlandt, Hermann J: Fabelhafte Justiz.. Gedichte 1974. 1974. 60 S. gebundene Ausgabe ISBN: 379480161x, rotes Ganzleinen, Scherpe Verlag. Keinerlei Einträge, sehr guter Zustand .<br>Bestell-Nr.: 11546<br>Preis: 8,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fabelhafte-Justiz-Gedichte-1974-Uhrlandt-Hermann-J-379480161x,45608744-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Fabelhafte-Justiz-Gedichte-1974-Uhrlandt-Hermann-J-379480161x,45608744-buchDie Niemandsrosehttp://www.buchfreund.de/Die-Niemandsrose-Paul-Celan,45608235-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13592/10534.jpg" title="Die Niemandsrose"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13592/10534_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Paul Celan: Die Niemandsrose Fischer Verlag 4.-6. Tsd., 1964. 94 Sieten. 8°, GanzleinenKeinerlei Einträge, sehr guter Zustand.<br>Bestell-Nr.: 10534<br>Preis: 19,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Niemandsrose-Paul-Celan,45608235-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Niemandsrose-Paul-Celan,45608235-buchVon Schwelle zu Schwelle, Gedichtehttp://www.buchfreund.de/Von-Schwelle-zu-Schwelle-Gedichte-Paul-Celan-3421011680,45608236-buchPaul Celan: Von Schwelle zu Schwelle, Gedichte Deutsche Verlagsanstalt, 6. Auflage 1972. ISBN: 3421011680Gebunden mit Folienschutzumschlag mit 65 Seiten, keinerlei Einträge, guter Zustand.<br>Bestell-Nr.: 10906<br>Preis: 19,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Von-Schwelle-zu-Schwelle-Gedichte-Paul-Celan-3421011680,45608236-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Von-Schwelle-zu-Schwelle-Gedichte-Paul-Celan-3421011680,45608236-buchMeier Helmbrecht von Wernher dem Gartenare. Altdeutsche Textbibliothek Nr. 11. Hrsg. von Friedrich Panzerhttp://www.buchfreund.de/Meier-Helmbrecht-von-Wernher-dem-Gartenare-Altdeutsche-Textbibliothek-Nr-11-Hrsg-von-Friedrich-Panzer,48875566-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13592/27653.jpg" title="Meier Helmbrecht von Wernher dem Gartenare. Altdeutsche Textbibliothek Nr. 11."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13592/27653_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Meier Helmbrecht von Wernher dem Gartenare. Altdeutsche Textbibliothek Nr. 11. Hrsg. von Friedrich Panzer 5. Aufl., 2. Abdruck. Max Niemeyer Verlag Halle, 1947. 75 S. BroschiertDatumseintrag auf der Titelseite, sonst keine weiteren Einträge, guter Zustand.<br>Bestell-Nr.: 27653<br>Preis: 5,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Meier-Helmbrecht-von-Wernher-dem-Gartenare-Altdeutsche-Textbibliothek-Nr-11-Hrsg-von-Friedrich-Panzer,48875566-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Meier-Helmbrecht-von-Wernher-dem-Gartenare-Altdeutsche-Textbibliothek-Nr-11-Hrsg-von-Friedrich-Panzer,48875566-buchLyrik und Prosa unserer Zeit Band 14http://www.buchfreund.de/Lyrik-und-Prosa-unserer-Zeit-Band-14-Herausgegeben-von-Karin-Fischer-3895143987,45607473-buchHerausgegeben von Karin Fischer: Lyrik und Prosa unserer Zeit Band 14 1. Auflage 2003, Karin Fischer Verlag. ISBN: 3895143987Broschiert mit 191 Seiten, vorne ist eine Ecke leicht geknickt, sonst guter Zustand. Widmungseintrag auf der 1. Innenseite, sonst keinerlei Einträge.<br>Bestell-Nr.: 11230<br>Preis: 14,89 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lyrik-und-Prosa-unserer-Zeit-Band-14-Herausgegeben-von-Karin-Fischer-3895143987,45607473-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Lyrik-und-Prosa-unserer-Zeit-Band-14-Herausgegeben-von-Karin-Fischer-3895143987,45607473-buchGesammelte Gedichte.http://www.buchfreund.de/Gesammelte-Gedichte-Miegel-Agnes,45614144-buchMiegel, Agnes: Gesammelte Gedichte. Diederichs, 1960. 193 Seiten Gebundene Ausgabe6.-10. Tausend 1929 . Diederichs Verlag mit 174 Seiten . Gebunden , Ganzleinen ohne SU . Buchrücken + Ränder sind verblasst , sonst guter Zustand . Namens- und Datumseintrag auf der 2. Innenseite , sonst keine weiteren Einträge , altdeutsche Schrift .<br>Bestell-Nr.: 24428<br>Preis: 15,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gesammelte-Gedichte-Miegel-Agnes,45614144-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Gesammelte-Gedichte-Miegel-Agnes,45614144-buchStufen: Ausgewählte Gedichte [Gebundene Ausgabe]. Bibliothek Suhrkamphttp://www.buchfreund.de/Stufen-Ausgewaehlte-Gedichte-Gebundene-Ausgabe-Bibliothek-Suhrkamp-Hesse-Hermann-3518013424,45612616-buchHesse, Hermann: Stufen: Ausgewählte Gedichte [Gebundene Ausgabe]. Bibliothek Suhrkamp 18. Aufl. Suhrkamp, 2005. 239 Seiten Gebundene Ausgabe ISBN: 3518013424Auflage 1988, Suhrkamp Verlag, 239 Seiten, gleicher Titel, gleiches Titelbild. Gebunden mit Schutzumschlag, Widmungseintrag auf der ersten Seite, keine Einträge im Text, guter Zustand. Schlagworte: Deutsche Belletristik, Lyrik, Belletristik / Lyrik, Belletristik, Belletristik / Lyrik / Dramatik / Essays, Dramatik, Essays, Lyrik/Gedichte<br>Bestell-Nr.: 24806<br>Preis: 23,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Stufen-Ausgewaehlte-Gedichte-Gebundene-Ausgabe-Bibliothek-Suhrkamp-Hesse-Hermann-3518013424,45612616-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Stufen-Ausgewaehlte-Gedichte-Gebundene-Ausgabe-Bibliothek-Suhrkamp-Hesse-Hermann-3518013424,45612616-buchUnd grüß mich nicht unter den Linden. Gedichte von Heinrich Heine. von. Kommentiert von Elke Schmitterhttp://www.buchfreund.de/Und-gruess-mich-nicht-unter-den-Linden-Gedichte-von-Heinrich-Heine-von-Kommentiert-von-Elke-Schmitter,45616201-buchUnd grüß mich nicht unter den Linden. Gedichte von Heinrich Heine. von. Kommentiert von Elke Schmitter München , Wien : Hanser, 1997. 190 S. , 20 cm Pp. ISBN: 3446189351Hardcover , Hanser verlag 1997 . Buchschnitt ist leicht fleckig , sonst guter Zustand , keinerlei Einträge . Schlagworte: Heine, Heinrich<br>Bestell-Nr.: 16767<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Und-gruess-mich-nicht-unter-den-Linden-Gedichte-von-Heinrich-Heine-von-Kommentiert-von-Elke-Schmitter,45616201-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Und-gruess-mich-nicht-unter-den-Linden-Gedichte-von-Heinrich-Heine-von-Kommentiert-von-Elke-Schmitter,45616201-buchLyrische und epische Dichtungen. Bd. 1.http://www.buchfreund.de/Lyrische-und-epische-Dichtungen-Bd-1-Goethe-Johann-Wolfgang-von,45612111-buchGoethe, Johann Wolfgang von: Lyrische und epische Dichtungen. Bd. 1. Insel-Verl., 1961. 758 Seiten Gebundene Ausgabemit Schutzumschlag, dieser ist nachgedunkelt + hat einige ganz kleine Risse, sonst guter Zustand, keinerlei Einträge, Dünndruck. Ich biete auch Band 2 an. Schlagworte: Schöne Literatur, Sprach- und Literaturwissenschaften<br>Bestell-Nr.: 24187<br>Preis: 18,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lyrische-und-epische-Dichtungen-Bd-1-Goethe-Johann-Wolfgang-von,45612111-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Lyrische-und-epische-Dichtungen-Bd-1-Goethe-Johann-Wolfgang-von,45612111-buchLyrik und Prosa unserer Zeit. 4. Orte und Zeitenhttp://www.buchfreund.de/Lyrik-und-Prosa-unserer-Zeit-4-Orte-und-Zeiten-hers-Karin-Fischer-3927854948,45607505-buchhers. Karin Fischer: Lyrik und Prosa unserer Zeit. 4. Orte und Zeiten Karin Fischer Verlag Auflage 1993. ISBN: 3927854948Broschiert, bei einigen Seiten ist eine Ecke leicht geknickt , sonst guter Zustand , keinerlei Einträge .<br>Bestell-Nr.: 11987<br>Preis: 17,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lyrik-und-Prosa-unserer-Zeit-4-Orte-und-Zeiten-hers-Karin-Fischer-3927854948,45607505-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Lyrik-und-Prosa-unserer-Zeit-4-Orte-und-Zeiten-hers-Karin-Fischer-3927854948,45607505-buchLiebesgedichte von Goethe (15).http://www.buchfreund.de/Liebesgedichte-von-Goethe-15-Goethe-Johann-Wolfgang-von-und-Fritz-Eicken-3257790392,45612113-buchGoethe, Johann Wolfgang von und Fritz Eicken: Liebesgedichte von Goethe (15). Diogenes Verlag AG, 1991. Broschiert ISBN: 3257790392Broschiert , Auflage 1982 Diogenes Verlag . Kleinformat : 7 x 5,5 cm . Keinerlei Einträge , guter Zustand .<br>Bestell-Nr.: 19163<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Liebesgedichte-von-Goethe-15-Goethe-Johann-Wolfgang-von-und-Fritz-Eicken-3257790392,45612113-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Liebesgedichte-von-Goethe-15-Goethe-Johann-Wolfgang-von-und-Fritz-Eicken-3257790392,45612113-buchGoethes Werke in vier Bänden. Bd. 4. Gedichte, Epen; Leippe, Ulla.http://www.buchfreund.de/Goethes-Werke-in-vier-Baenden-Bd-4-Gedichte-Epen-Leippe-Ulla,45612117-buchGoethes Werke in vier Bänden. Bd. 4. Gedichte, Epen; Leippe, Ulla. Hoffmann u. Campe, 1960. 773 Seiten Gebundene AusgabeAlle 4 Bände. 2. Aufl. Hoffmann und Campe Verlag, ohne Jahresangabe, ca. 60er Jahre. Jeweils Dünndruck, Ganzleinen ohne Schutzumschlag. Der Buchrücken ist jeweils etwas verblasst, sonst guter Zustand, keinerlei Einträge. Band 1: Dramen (727 Seiten), Band 2: Prosa I (831 Seiten), Band 3: Prosa II (789 Seiten), Band 4: Gedichte-Epen (773 Seiten). Wiegen zusammen ca. 1,6 kg.<br>Bestell-Nr.: 18493<br>Preis: 15,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goethes-Werke-in-vier-Baenden-Bd-4-Gedichte-Epen-Leippe-Ulla,45612117-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Goethes-Werke-in-vier-Baenden-Bd-4-Gedichte-Epen-Leippe-Ulla,45612117-buchWallfahrt zur Dichtung.http://www.buchfreund.de/Wallfahrt-zur-Dichtung-Nigg-Walter,45614426-buchNigg, Walter: Wallfahrt zur Dichtung. Artemis Verl., 1966. 357 Seiten Gebundene AusgabeGebunden, Ganzleinen ohne Schutzumschlag, keine Einträge, guter Zustand, wiegt ca. 1,3 Kg, Großformat: 28x22 cm. Schlagworte: Sprach- und Literaturwissenschaften<br>Bestell-Nr.: 21163<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wallfahrt-zur-Dichtung-Nigg-Walter,45614426-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Wallfahrt-zur-Dichtung-Nigg-Walter,45614426-buchGedichte.http://www.buchfreund.de/Gedichte-Heym-Georg-und-Stephan-Hermlin,45612637-buchHeym, Georg und Stephan Hermlin: Gedichte. Suhrkamp, 1966. 150 Seiten PappbandEinige Bleistiftnotizen im Text , sonst guter Zustand , ohne SU . Schlagworte: Schöne Literatur<br>Bestell-Nr.: 19532<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gedichte-Heym-Georg-und-Stephan-Hermlin,45612637-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Gedichte-Heym-Georg-und-Stephan-Hermlin,45612637-buchPeregrina. Vom Wesen des Dichterischen.http://www.buchfreund.de/Peregrina-Vom-Wesen-des-Dichterischen-Horst-Oppel,49995621-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13592/28121.jpg" title="Peregrina. Vom Wesen des Dichterischen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13592/28121_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Horst Oppel: Peregrina. Vom Wesen des Dichterischen. Verlag Kirchheim & Co, Mainz., 1947. 96 S. 8°, BroschiertMit Papierumschlag, Buchrücken ist etwas nachgedunkelt, sonst guter Zustand, keine Einträge.<br>Bestell-Nr.: 28121<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Peregrina-Vom-Wesen-des-Dichterischen-Horst-Oppel,49995621-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Peregrina-Vom-Wesen-des-Dichterischen-Horst-Oppel,49995621-buchKeine Angst dich zu verlieren. Gedichte.http://www.buchfreund.de/Keine-Angst-dich-zu-verlieren-Gedichte-Pfennig-Joern-3795108756,45614709-buchPfennig, Jörn: Keine Angst dich zu verlieren. Gedichte. München : Schneekluth, 1984. 91 S. , 21 cm Pp. ISBN: 3795108756Auflage 1984, Schneekluth Verlag, 91 Seiten. Gebunden mit Schutzumschlag, Datumseintrag auf erster Innenseite, sonst keine Einträge, guter Zustand.<br>Bestell-Nr.: 23894<br>Preis: 7,09 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Keine-Angst-dich-zu-verlieren-Gedichte-Pfennig-Joern-3795108756,45614709-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Keine-Angst-dich-zu-verlieren-Gedichte-Pfennig-Joern-3795108756,45614709-buchUnter dem Eischenbaum. Neue Dichtungenhttp://www.buchfreund.de/Unter-dem-Eischenbaum-Neue-Dichtungen-Schanz-Frida,48502133-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13592/27531.jpg" title="Unter dem Eischenbaum."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13592/27531_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schanz, Frida: Unter dem Eischenbaum. Neue Dichtungen Verlag von Delhagen & Klasing, 1900. 126 S. gebundene Ausgabegoldener Kopfschnitt, Widmung auf 1. Innenseite, keine Einträge im Text, guter Zustand, Frakturschrift.<br>Bestell-Nr.: 27531<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unter-dem-Eischenbaum-Neue-Dichtungen-Schanz-Frida,48502133-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Unter-dem-Eischenbaum-Neue-Dichtungen-Schanz-Frida,48502133-buchNur für dich. Gedichte.http://www.buchfreund.de/Nur-fuer-dich-Gedichte-Kruppa-Hans-3795108497,45613433-buchKruppa, Hans: Nur für dich. Gedichte. Schneekluth, 1990. 127 Seiten Gebundene Ausgabe ISBN: 3795108497Gebunden mit SU , dieser hat einen kleinen Riss(geklebt) , sonst guter Zustand , keinerlei Einträge .<br>Bestell-Nr.: 21430<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nur-fuer-dich-Gedichte-Kruppa-Hans-3795108497,45613433-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Nur-fuer-dich-Gedichte-Kruppa-Hans-3795108497,45613433-buchSoldatenfibel. Gedichte für den Krieg. Eine Zitaten- und Dokumentensammlung.http://www.buchfreund.de/Soldatenfibel-Gedichte-fuer-den-Krieg-Eine-Zitaten-und-Dokumentensammlung,45615738-buchSoldatenfibel. Gedichte für den Krieg. Eine Zitaten- und Dokumentensammlung. Rütten & Loening, 1963. 72 Seiten BroschiertAufl. 1963. Keinerlei Einträge, guter Zustand. Schlagworte: Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde<br>Bestell-Nr.: 25325<br>Preis: 7,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Soldatenfibel-Gedichte-fuer-den-Krieg-Eine-Zitaten-und-Dokumentensammlung,45615738-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Soldatenfibel-Gedichte-fuer-den-Krieg-Eine-Zitaten-und-Dokumentensammlung,45615738-buchIhr leiser werdendes Lachen. Gedichte.http://www.buchfreund.de/Ihr-leiser-werdendes-Lachen-Gedichte-Galka-Stefan-3925756078,45611911-buchGalka, Stefan: Ihr leiser werdendes Lachen. Gedichte. 1987. 55 Seiten Taschenbuch ISBN: 3925756078Broschiert ,Rahel-Bürger-Verlag . Keinerlei Einträge , guter Zustand .<br>Bestell-Nr.: 18456<br>Preis: 9,88 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ihr-leiser-werdendes-Lachen-Gedichte-Galka-Stefan-3925756078,45611911-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Ihr-leiser-werdendes-Lachen-Gedichte-Galka-Stefan-3925756078,45611911-buchKonradin : Drama in 7 Bildern.http://www.buchfreund.de/Konradin-Drama-in-7-Bildern-Rogge-Heinrich-3921152038,50805129-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13592/28619.jpg" title="Konradin : Drama in 7 Bildern."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13592/28619_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Rogge, Heinrich: Konradin : Drama in 7 Bildern. Neumünster, Carlstr. 130 : H. Rogge [Selbstverl.], 1972. 65 S.; 19 cm Kl.-8°, Ppbd. ISBN: 3921152038Keinerlei Einträge, sehr guter Zustand. Schlagworte: Schöne Literatur<br>Bestell-Nr.: 28619<br>Preis: 6,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Konradin-Drama-in-7-Bildern-Rogge-Heinrich-3921152038,50805129-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Konradin-Drama-in-7-Bildern-Rogge-Heinrich-3921152038,50805129-buchDie Frau in der Weltgeschichte. Ein heiteres Buch mit 60 Bildern von Fritz Fliege.http://www.buchfreund.de/Die-Frau-in-der-Weltgeschichte-Ein-heiteres-Buch-mit-60-Bildern-von-Fritz-Fliege-Roth-Eugen,47868811-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13592/27127.jpg" title="Die Frau in der Weltgeschichte."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13592/27127_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Roth, Eugen: Die Frau in der Weltgeschichte. Ein heiteres Buch mit 60 Bildern von Fritz Fliege. Hanser Verlag, 1956. 94 S. Kunstleder mit Lesebändchen.320.-359. Tsd. Auflage 1956, Sonderdruck, Rundumgoldschnitt, einige Unterstreichungen, sonst guter Zustand.<br>Bestell-Nr.: 27127<br>Preis: 8,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Frau-in-der-Weltgeschichte-Ein-heiteres-Buch-mit-60-Bildern-von-Fritz-Fliege-Roth-Eugen,47868811-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Frau-in-der-Weltgeschichte-Ein-heiteres-Buch-mit-60-Bildern-von-Fritz-Fliege-Roth-Eugen,47868811-buchLustige Liebesliederhttp://www.buchfreund.de/Lustige-Liebeslieder-Thies-Arthur,47868812-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13592/27126.jpg" title="Lustige Liebeslieder"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13592/27126_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Thies, Arthur: Lustige Liebeslieder Wilhelm Eilers jr., 1956. Kunstleder,ohne Jahr, ca. 1956. Goldschnitt, keine Einträge, sehr guter Zustand.<br>Bestell-Nr.: 27126<br>Preis: 8,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lustige-Liebeslieder-Thies-Arthur,47868812-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Lustige-Liebeslieder-Thies-Arthur,47868812-buchKlassische Gedichte der Weltliteratur in zwei Bänden [Gebundene Ausgabe].http://www.buchfreund.de/Klassische-Gedichte-der-Weltliteratur-in-zwei-Baenden-Gebundene-Ausgabe,45613200-buchKlassische Gedichte der Weltliteratur in zwei Bänden [Gebundene Ausgabe]. Das Bergland Buch, 1984. Gebundene Ausgabe ISBN: 3702330763Band 1 + 2 im original Schuber. Jeweils geb. mit Schutzumschlag, dieser hat beim 1. Band einen kl. Riss. Jeweils Namens- und Datumseintrag auf der 1. Innenseite, sonst keine weiteren Einträge. Wiegen zusammen ca. 1 kg. Schlagworte: Belletristik<br>Bestell-Nr.: 15109<br>Preis: 12,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Klassische-Gedichte-der-Weltliteratur-in-zwei-Baenden-Gebundene-Ausgabe,45613200-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Klassische-Gedichte-der-Weltliteratur-in-zwei-Baenden-Gebundene-Ausgabe,45613200-buchMondbeglänzte Zaubernacht - Gedichte der deutschen Romantik [Gebundene Ausgabe].http://www.buchfreund.de/Mondbeglaenzte-Zaubernacht-Gedichte-der-deutschen-Romantik-Gebundene-Ausgabe,45614224-buchMondbeglänzte Zaubernacht - Gedichte der deutschen Romantik [Gebundene Ausgabe]. Weltbild Verlag, 1994. 342 Seiten Gebundene Ausgabe ISBN: 3893509402Borowsky Verlag mit 342 Deiten. Gebunden mit SU, die hat am unteren Rand einen kleinen Riss, sonst guter Zustand, keinerlei Einträge.<br>Bestell-Nr.: 21278<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mondbeglaenzte-Zaubernacht-Gedichte-der-deutschen-Romantik-Gebundene-Ausgabe,45614224-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Mondbeglaenzte-Zaubernacht-Gedichte-der-deutschen-Romantik-Gebundene-Ausgabe,45614224-buchKrieg und Dichtung - Soldaten werden Dichter - Dichter werden Soldatenhttp://www.buchfreund.de/Krieg-und-Dichtung-Soldaten-werden-Dichter-Dichter-werden-Soldaten-Kurt-Ziesel,45601173-buchKurt Ziesel: Krieg und Dichtung - Soldaten werden Dichter - Dichter werden Soldaten Ein Volksbuch - Wiener Verlagsgesellschaft, 1940.Das Buch hat 543 Seiten, Frakturschrift. Es sind einige Soldatenbilder im Buch. Gebunden mit Leinenrücken. Am oberen Rand des Buchrückens ist ein Riss, der Buchrücken ist verblasst, der Buchschnitt ist nachgedunkelt + die ersten Seiten sind leicht fleckig, sonst guter Zustand, keinerlei Einträge .<br>Bestell-Nr.: 13606<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Krieg-und-Dichtung-Soldaten-werden-Dichter-Dichter-werden-Soldaten-Kurt-Ziesel,45601173-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Krieg-und-Dichtung-Soldaten-werden-Dichter-Dichter-werden-Soldaten-Kurt-Ziesel,45601173-buchDie Logik der Dichtunghttp://www.buchfreund.de/Die-Logik-der-Dichtung-Hamburger-Kaete,45607317-buchHamburger, Käte: Die Logik der Dichtung Klett Verlag 1957.Gebunden in Folie eingefasst, mit 255 Seiten. Buchrücken verfärbt, farbiger Kopfschnitt (grau), Namensaufkleber auf der Innenseite des vorderen Buchdeckels sowie eine Datumnotiz, Stempel auf der Innenseite des hinteren Buchdeckels, Seiten nachgedunkelt, sonst guter Zustand.<br>Bestell-Nr.: 12886<br>Preis: 19,88 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Logik-der-Dichtung-Hamburger-Kaete,45607317-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Logik-der-Dichtung-Hamburger-Kaete,45607317-buchIm weiteren Fortgang. Gedichte. Reihe Hanser , 163http://www.buchfreund.de/Im-weiteren-Fortgang-Gedichte-Reihe-Hanser-163-Kunert-Guenter-3446119256,45613465-buchKunert, Günter: Im weiteren Fortgang. Gedichte. Reihe Hanser , 163 München : Hanser, 1974. 117 S., , 18 cm kart. ISBN: 3446119256Aufl. 1974. Buchschnitt ist etwas nachgedunkelt, sonst guter Zustand, keinerlei Einträge.<br>Bestell-Nr.: 23763<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Im-weiteren-Fortgang-Gedichte-Reihe-Hanser-163-Kunert-Guenter-3446119256,45613465-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Im-weiteren-Fortgang-Gedichte-Reihe-Hanser-163-Kunert-Guenter-3446119256,45613465-buchWenn wir die Schönheit retten : Gedichte. Russisch-Deutsch. Andrej Wosnessenski. [Hrsg., mit e. Nachw. u. Anm. vers. von Ingrid Schäfer. Nachgedichtet von Heinz Czechowski ... Den Essay "Archiverse" übers. Ilse Tschörtner]http://www.buchfreund.de/Wenn-wir-die-Schoenheit-retten-Gedichte-Russisch-Deutsch-Andrej-Wosnessenski-Hrsg-mit-e-Nachw-u-Anm-vers-von-Ingrid-Schaefer-Nachgedichtet-von-Heinz-Czechowski-Den-Essay-Archiverse-uebers-Ilse-Tschoer,45616537-buchWenn wir die Schönheit retten : Gedichte. Russisch-Deutsch. Andrej Wosnessenski. [Hrsg., mit e. Nachw. u. Anm. vers. von Ingrid Schäfer. Nachgedichtet von Heinz Czechowski ... Den Essay "Archiverse" übers. Ilse Tschörtner] 1. Aufl. Berlin : Verl. Volk u. Welt, c 1988. 240 S. : 1 Ill. , 22 cm engl. brosch. ISBN: 33530031421. Aufl. 1988 mit 240 Seiten. Broschiert, Verlag Volk und Welt. Keinerlei Einträge, guter Zustand.<br>Bestell-Nr.: 21467<br>Preis: 10,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wenn-wir-die-Schoenheit-retten-Gedichte-Russisch-Deutsch-Andrej-Wosnessenski-Hrsg-mit-e-Nachw-u-Anm-vers-von-Ingrid-Schaefer-Nachgedichtet-von-Heinz-Czechowski-Den-Essay-Archiverse-uebers-Ilse-Tschoer,45616537-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Wenn-wir-die-Schoenheit-retten-Gedichte-Russisch-Deutsch-Andrej-Wosnessenski-Hrsg-mit-e-Nachw-u-Anm-vers-von-Ingrid-Schaefer-Nachgedichtet-von-Heinz-Czechowski-Den-Essay-Archiverse-uebers-Ilse-Tschoer,45616537-buchEnglische Gedichte aus sieben Jahrhunderten.http://www.buchfreund.de/Englische-Gedichte-aus-sieben-Jahrhunderten-Schuecking-Levin-Ludwig,45615517-buchSchücking, Levin Ludwig: Englische Gedichte aus sieben Jahrhunderten. Dieterich, 1956. 390 Seiten Gebundene AusgabeGanzleinen ohne SU. Keinerlei Einträge, guter Zustand. Das Buch ist in englischer + deutscher Schrift verfasst. Schlagworte: Schöne Literatur<br>Bestell-Nr.: 19035<br>Preis: 7,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Englische-Gedichte-aus-sieben-Jahrhunderten-Schuecking-Levin-Ludwig,45615517-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Englische-Gedichte-aus-sieben-Jahrhunderten-Schuecking-Levin-Ludwig,45615517-buchGedichte, Verse, Sprüche.http://www.buchfreund.de/Gedichte-Verse-Sprueche-Morgenstern-Christian-3850496015,45614246-buchMorgenstern, Christian: Gedichte, Verse, Sprüche. Eurobooks, Heitersh., 2001. 626 Seiten Gebundene Ausgabe ISBN: 3850496015Das Buch ist noch orginal verpackt, also auch als Geschenk geeignet.<br>Bestell-Nr.: 19901<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gedichte-Verse-Sprueche-Morgenstern-Christian-3850496015,45614246-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Gedichte-Verse-Sprueche-Morgenstern-Christian-3850496015,45614246-buchDen Teufel an die Wand gemalt. Neue Gedichte aus der Pfeffermühle.http://www.buchfreund.de/Den-Teufel-an-die-Wand-gemalt-Neue-Gedichte-aus-der-Pfeffermuehle-Robert-T-Odeman-3800408635,48882086-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13592/27656.jpg" title="Den Teufel an die Wand gemalt."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13592/27656_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Robert T. Odeman: Den Teufel an die Wand gemalt. Neue Gedichte aus der Pfeffermühle. Universitas Verlag, 1979. 231 S. gebundene Ausgabe ISBN: 3800408635Mit Schutzumschlag, dieser ist auf der Innenseite etwas geknickt, sonst guter Zustand.<br>Bestell-Nr.: 27656<br>Preis: 8,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Den-Teufel-an-die-Wand-gemalt-Neue-Gedichte-aus-der-Pfeffermuehle-Robert-T-Odeman-3800408635,48882086-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Den-Teufel-an-die-Wand-gemalt-Neue-Gedichte-aus-der-Pfeffermuehle-Robert-T-Odeman-3800408635,48882086-buchGedanke und Gewissen. (Das Klassische Programm). Essays aus hundert Jahren S.... hrsg. von u. J. Hellmut Freundhttp://www.buchfreund.de/Gedanke-und-Gewissen-Das-Klassische-Programm-Essays-aus-hundert-Jahren-S-hrsg-von-u-J-Hellmut-Freund,45611942-buchGedanke und Gewissen. (Das Klassische Programm). Essays aus hundert Jahren S.... hrsg. von u. J. Hellmut Freund Frankfurt am Main : S. Fischer, 1986. 663 S. , 22 cm Gewebe ISBN: 3100200039Gebunden, Ganzleinen mit SU. Keinerlei Einträge, guter Zustand. Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 23094<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gedanke-und-Gewissen-Das-Klassische-Programm-Essays-aus-hundert-Jahren-S-hrsg-von-u-J-Hellmut-Freund,45611942-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Gedanke-und-Gewissen-Das-Klassische-Programm-Essays-aus-hundert-Jahren-S-hrsg-von-u-J-Hellmut-Freund,45611942-buchDie Gedichte und kleinen Dramen.http://www.buchfreund.de/Die-Gedichte-und-kleinen-Dramen-Hofmannsthal-Hugo-von,45612714-buchHofmannsthal, Hugo von: Die Gedichte und kleinen Dramen. Insel Verlag, 1955.Gebunden mit Schutzumschlag, dieser ist etwas nachgedunkelt, sonst guter Zustand, keinerlei Einträge.<br>Bestell-Nr.: 18501<br>Preis: 7,19 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Gedichte-und-kleinen-Dramen-Hofmannsthal-Hugo-von,45612714-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Gedichte-und-kleinen-Dramen-Hofmannsthal-Hugo-von,45612714-buchGesammelte Gedichtehttp://www.buchfreund.de/Gesammelte-Gedichte-Miegel-Agnes,45601195-buchMiegel, Agnes: Gesammelte Gedichte Diederichs Verlag, 6.-10. Tausend, 1929. 174 S. gebundene Ausgabe, Leinenohne Schutzumschlag. Buchrücken + Ränder sind verblasst, sonst guter Zustand. Namens- und Datumseintrag auf der 2. Innenseite, sonst keine weiteren Einträge, Fraktur Schrift.<br>Bestell-Nr.: 12980<br>Preis: 19,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gesammelte-Gedichte-Miegel-Agnes,45601195-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Gesammelte-Gedichte-Miegel-Agnes,45601195-buchSpuren im Sande. Neue Gedichte.http://www.buchfreund.de/Spuren-im-Sande-Neue-Gedichte-Presber,51823029-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13592/29048.jpg" title="Spuren im Sande. Neue Gedichte."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13592/29048_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Presber: Spuren im Sande. Neue Gedichte. Stuttgart und Berlin, Cotta´sche Buchhandlung Nachfolger, 4.-6. Aufl.,, 1918. 222 Seiten Kl.-8°, Hardcover/PappeinbandNamenseintrag auf der 1. Innenseite, sonst keine weiteren Einträge, guter Zustand, Frakturschrift.<br>Bestell-Nr.: 29048<br>Preis: 9,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Spuren-im-Sande-Neue-Gedichte-Presber,51823029-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Spuren-im-Sande-Neue-Gedichte-Presber,51823029-buchHölderlin. Collagen zu den Dichtungen.http://www.buchfreund.de/Hoelderlin-Collagen-zu-den-Dichtungen,45612726-buchHölderlin. Collagen zu den Dichtungen. Frankfurt am Main : Societäts-Verlag, 1985. 93 S. : zahlr. Ill. (farb.) , 31 cm Gewebe ISBN: 379730434XCopyright 1985, Societäts Verlag, 93 Seiten. Gebunden mit Schutzumschlag, guter-sehr guter Zustand, keine Einträge, Großformat: 30,5 x 22 cm. Schlagworte: Ruppert-Tribian, Helga<br>Bestell-Nr.: 23269<br>Preis: 7,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hoelderlin-Collagen-zu-den-Dichtungen,45612726-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Hoelderlin-Collagen-zu-den-Dichtungen,45612726-buchAuswahl deutscher Gedichtehttp://www.buchfreund.de/Auswahl-deutscher-Gedichte-Huenich-Fritz-Adolf,45607618-buchHünich, Fritz Adolf: Auswahl deutscher Gedichte Insel Verlag 1.-10. Tsd. 1958.Mit original Schutzumschlag , dieser hat einige kl. Risse , sonst guter Zustand. Mit 115 Seiten, keinerlei Einträge .<br>Bestell-Nr.: 13113<br>Preis: 16,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Auswahl-deutscher-Gedichte-Huenich-Fritz-Adolf,45607618-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Auswahl-deutscher-Gedichte-Huenich-Fritz-Adolf,45607618-buchGeistliche Gedichte. hrsg. von, Insel-Taschenbuch , 668http://www.buchfreund.de/Geistliche-Gedichte-hrsg-von-Insel-Taschenbuch-668-Schwab-Hans-Ruediger-3458323686,45615555-buchSchwab, Hans-Rüdiger: Geistliche Gedichte. hrsg. von, Insel-Taschenbuch , 668 1. Aufl. Frankfurt am Main : Insel-Verlag, 1983. 412 S. , 18 cm kart. ISBN: 3458323686Keinerlei Einträge , guter Zustand . Dünndruck mit 412 Seiten .<br>Bestell-Nr.: 24789<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geistliche-Gedichte-hrsg-von-Insel-Taschenbuch-668-Schwab-Hans-Ruediger-3458323686,45615555-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Geistliche-Gedichte-hrsg-von-Insel-Taschenbuch-668-Schwab-Hans-Ruediger-3458323686,45615555-buchVom Maßstab und von der Richtung. Gedanken Gedichte Betrachtungen.http://www.buchfreund.de/Vom-Massstab-und-von-der-Richtung-Gedanken-Gedichte-Betrachtungen,45616324-buchVom Maßstab und von der Richtung. Gedanken Gedichte Betrachtungen. Verl. Die Spur Dorbandt, 1968. 91 Seiten Gebundene AusgabeLeineneinband mit durchsichtigen Schutzumschlag , keinerlei Einträge , guter Zustand . Schlagworte: Schöne Literatur<br>Bestell-Nr.: 20285<br>Preis: 7,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vom-Massstab-und-von-der-Richtung-Gedanken-Gedichte-Betrachtungen,45616324-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Vom-Massstab-und-von-der-Richtung-Gedanken-Gedichte-Betrachtungen,45616324-buchGedichte Ausgewählt und eingeleitet von Johannes Pfeifferhttp://www.buchfreund.de/Gedichte-Ausgewaehlt-und-eingeleitet-von-Johannes-Pfeiffer-Gryghius-Andreas,47467721-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13592/26696.jpg" title="Gedichte"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13592/26696_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Gryghius, Andreas: Gedichte Ausgewählt und eingeleitet von Johannes Pfeiffer Heinrich Ellermann Verlag Hamburg, 1948. 39 S. BroschiertUmschlag, sowie Seiten nachgedunkelt, Notizen und Markierungen im Text.<br>Bestell-Nr.: 26696<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gedichte-Ausgewaehlt-und-eingeleitet-von-Johannes-Pfeiffer-Gryghius-Andreas,47467721-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Gedichte-Ausgewaehlt-und-eingeleitet-von-Johannes-Pfeiffer-Gryghius-Andreas,47467721-buchDer Dichter und sein Volkhttp://www.buchfreund.de/Der-Dichter-und-sein-Volk-Schaefer-Wilhelm,46271440-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13592/25960.jpg" title="Der Dichter und sein Volk"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13592/25960_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schäfer, Wilhelm: Der Dichter und sein Volk 1. - 5. Tsd. Im Bärenreiter Verlag zu Kassel, 1931. 15 S. Gr.-8°, BroschiertFrakturschrift, guter Zustand.<br>Bestell-Nr.: 25960<br>Preis: 11,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Dichter-und-sein-Volk-Schaefer-Wilhelm,46271440-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Dichter-und-sein-Volk-Schaefer-Wilhelm,46271440-buchPsalmen und Gedichte. empfangen vom Herrn durch, Sammlung neu-theosophischer Schriftenhttp://www.buchfreund.de/Psalmen-und-Gedichte-empfangen-vom-Herrn-durch-Sammlung-neu-theosophischer-Schriften-Lorber-Jakob-3874951588,45613780-buchLorber, Jakob: Psalmen und Gedichte. empfangen vom Herrn durch, Sammlung neu-theosophischer Schriften Unveränd. Nachdr. der Aufl. von 1898 Lorber-Verlag, 2003. 182 Seiten Taschenbuch ISBN: 3874951588Unveränd. Nachdruck d. Ausgabe 1898 mit 182 Seiten . Keinerlei Einträge , guter Zustand . Kein Auflagedatum erkennbar , jedoch gleiche ISBN . Schlagworte: HC/Religion/Theologie/Religiöse Schriften, Gebete, Gesangbücher, Meditationen<br>Bestell-Nr.: 20267<br>Preis: 7,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Psalmen-und-Gedichte-empfangen-vom-Herrn-durch-Sammlung-neu-theosophischer-Schriften-Lorber-Jakob-3874951588,45613780-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Psalmen-und-Gedichte-empfangen-vom-Herrn-durch-Sammlung-neu-theosophischer-Schriften-Lorber-Jakob-3874951588,45613780-buchAbendländische Lyrikhttp://www.buchfreund.de/Abendlaendische-Lyrik-Laaths-Erwin,45607894-buchLaaths, Erwin: Abendländische Lyrik Winkler Verlag 1969.Ganzleinen, Dünndruck mit 746 Seiten, keine Einträge, guter Zustand.<br>Bestell-Nr.: 10574<br>Preis: 19,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Abendlaendische-Lyrik-Laaths-Erwin,45607894-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Abendlaendische-Lyrik-Laaths-Erwin,45607894-buchGalante Lyrik und Prosa. zsgest. von, Die kleine Bibliothekhttp://www.buchfreund.de/Galante-Lyrik-und-Prosa-zsgest-von-Die-kleine-Bibliothek-Wieland-Ruediger-F-3881400877,45616602-buchWieland, Rüdiger F.: Galante Lyrik und Prosa. zsgest. von, Die kleine Bibliothek Wiesbaden : Englisch-Verlag, 1981. 207 S. : Ill. , 15 cm Ldr. ISBN: 3881400877Copyright 1981, Englisch Verlag, 407 Seiten, gleiche ISBN, gleicher Titel. Ledereinband, keine Einträge, guter Zustand.<br>Bestell-Nr.: 17931<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Galante-Lyrik-und-Prosa-zsgest-von-Die-kleine-Bibliothek-Wieland-Ruediger-F-3881400877,45616602-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Galante-Lyrik-und-Prosa-zsgest-von-Die-kleine-Bibliothek-Wieland-Ruediger-F-3881400877,45616602-buchGedichte fürs Herz [Gebundene Ausgabe]. Ausgew. und mit einem Nachw. vonhttp://www.buchfreund.de/Gedichte-fuers-Herz-Gebundene-Ausgabe-Ausgew-und-mit-einem-Nachw-von-Stefan-U-Meyer-3421059039,45615844-buchStefan U Meyer: Gedichte fürs Herz [Gebundene Ausgabe]. Ausgew. und mit einem Nachw. von München : Dt. Verl.-Anst., [2005]. 302 S. , 22 cm Hgewebe in Schuber ISBN: 34210590392. Aufl. 2005. Keinerlei Einträge, sehr guter Zustand. Hardcover mit Leinenrücken ohne Schutzumschlag. Schlagworte: Deutsch<br>Bestell-Nr.: 19543<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gedichte-fuers-Herz-Gebundene-Ausgabe-Ausgew-und-mit-einem-Nachw-von-Stefan-U-Meyer-3421059039,45615844-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Gedichte-fuers-Herz-Gebundene-Ausgabe-Ausgew-und-mit-einem-Nachw-von-Stefan-U-Meyer-3421059039,45615844-buchSchläft ein Lied in allen Dingen - Gedichte und Balladen.http://www.buchfreund.de/Schlaeft-ein-Lied-in-allen-Dingen-Gedichte-und-Balladen-Otto-Clevè,45614569-buchOtto Clevè: Schläft ein Lied in allen Dingen - Gedichte und Balladen. Dt. Bücherbund, 1964. 110 Seiten Gebundene AusgabeDünndruck, Ganzleinen mit SU. Keinerlei Einträge, guter Zustand. Ohne Erscheinungsjahr, ca. 1964. Deutscher Bücherbund mit 1016 Seiten . Biete auch Band 2 an. Schlagworte: Schöne Literatur<br>Bestell-Nr.: 24627<br>Preis: 7,58 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schlaeft-ein-Lied-in-allen-Dingen-Gedichte-und-Balladen-Otto-Clevè,45614569-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Schlaeft-ein-Lied-in-allen-Dingen-Gedichte-und-Balladen-Otto-Clevè,45614569-buchLasset uns die Hände reichen. Gedanken und Empfindungen in Lyrik und Prosa.http://www.buchfreund.de/Lasset-uns-die-Haende-reichen-Gedanken-und-Empfindungen-in-Lyrik-und-Prosa,45613555-buchLasset uns die Hände reichen. Gedanken und Empfindungen in Lyrik und Prosa. Langwaden : Bernardus-Verl., 1997. 119 S. , 20 cm kart. ISBN: 3910082475Bernardus Verlag 1997 . Eine Ecke ist leicht geknickt , sonst guter Zustand , keinerlei Einträge .<br>Bestell-Nr.: 20756<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lasset-uns-die-Haende-reichen-Gedanken-und-Empfindungen-in-Lyrik-und-Prosa,45613555-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Lasset-uns-die-Haende-reichen-Gedanken-und-Empfindungen-in-Lyrik-und-Prosa,45613555-buchAbendländisches Lied. Gedichte. Ausgew. u. mit e. Nachw. von Jürg Amann, Piperhttp://www.buchfreund.de/Abendlaendisches-Lied-Gedichte-Ausgew-u-mit-e-Nachw-von-Juerg-Amann-Piper-Trakl-Georg-3492105149,45616123-buchTrakl, Georg: Abendländisches Lied. Gedichte. Ausgew. u. mit e. Nachw. von Jürg Amann, Piper Orig.-Ausg., [1. - 6. Tsd.] München , Zürich : Piper, 1987. 126 S. , 19 cm kart. ISBN: 3492105149Broschiert 1987. Buchschnitt etwas nachgedunkelt , sonst guter Zustand .Keinerlei Einträge .<br>Bestell-Nr.: 17239<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Abendlaendisches-Lied-Gedichte-Ausgew-u-mit-e-Nachw-von-Juerg-Amann-Piper-Trakl-Georg-3492105149,45616123-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Abendlaendisches-Lied-Gedichte-Ausgew-u-mit-e-Nachw-von-Juerg-Amann-Piper-Trakl-Georg-3492105149,45616123-buchPreiswerte Gerichte Gedichte für jeden Tag [Gebundene Ausgabe].http://www.buchfreund.de/Preiswerte-Gerichte-Gedichte-fuer-jeden-Tag-Gebundene-Ausgabe,45614846-buchPreiswerte Gerichte Gedichte für jeden Tag [Gebundene Ausgabe]. Buch und Zeit Verlag BZ, 1995. 160 Seiten Gebundene Ausgabe ISBN: 3816697895Keinerlei Einträge , guter Zustand .<br>Bestell-Nr.: 21397<br>Preis: 5,59 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Preiswerte-Gerichte-Gedichte-fuer-jeden-Tag-Gebundene-Ausgabe,45614846-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:05 +0200http://www.buchfreund.de/Preiswerte-Gerichte-Gedichte-fuer-jeden-Tag-Gebundene-Ausgabe,45614846-buchAtemstösse - Hauchweisen. Ausgewählte Gedichte.http://www.buchfreund.de/Atemstoesse-Hauchweisen-Ausgewaehlte-Gedichte,45609731-buchAtemstösse - Hauchweisen. Ausgewählte Gedichte. 1. Aufl. Aachen : Fischer, 1990. 158 S. , 21 cm kart. ISBN: 3927854484Ungelesen, wie neu. Natürlich auch als Geschenk geeignet .<br>Bestell-Nr.: 23123<br>Preis: 5,56 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Atemstoesse-Hauchweisen-Ausgewaehlte-Gedichte,45609731-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:04 +0200http://www.buchfreund.de/Atemstoesse-Hauchweisen-Ausgewaehlte-Gedichte,45609731-buchGedicht und Zeichnunghttp://www.buchfreund.de/Gedicht-und-Zeichnung-Michelangelo-Buonarroti-und-Edwin-Redslob,45601547-buch"Michelangelo <Buonarroti> und Edwin" Redslob: Gedicht und Zeichnung 3. verbessterte Auflage.Gebunden mit Schutzumschlag, dieser ist eingerissen, Widmund und Datumseintrag auf erster Innenseite, keine weiteren Einträge, Seiten nachgedunkelt, sonst guter Zustand.<br>Bestell-Nr.: 13180<br>Preis: 12,89 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gedicht-und-Zeichnung-Michelangelo-Buonarroti-und-Edwin-Redslob,45601547-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:04 +0200http://www.buchfreund.de/Gedicht-und-Zeichnung-Michelangelo-Buonarroti-und-Edwin-Redslob,45601547-buchDein Atemzug holt Zeiten heim. Gedichte zu Bildern der Bibel von Marc Chagall.http://www.buchfreund.de/Dein-Atemzug-holt-Zeiten-heim-Gedichte-zu-Bildern-der-Bibel-von-Marc-Chagall,45610785-buchDein Atemzug holt Zeiten heim. Gedichte zu Bildern der Bibel von Marc Chagall. Limburg : Lahn-Verlag, 1984. 100 S. : Ill. (farb.) , 21 cm Pp. ISBN: 3784026494Aufl. 1984. Pappband mit Schutzumschlag, dieser ist an den Rändern etwas berieben, sonst guter Zustand, keinerlei Einträge. Schlagworte: Chagall, Marc , Biblische Person , Biblische Person / i. d. Bildenden Kunst<br>Bestell-Nr.: 17374<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Dein-Atemzug-holt-Zeiten-heim-Gedichte-zu-Bildern-der-Bibel-von-Marc-Chagall,45610785-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:04 +0200http://www.buchfreund.de/Dein-Atemzug-holt-Zeiten-heim-Gedichte-zu-Bildern-der-Bibel-von-Marc-Chagall,45610785-buchDie dramatischen Dichtungen [Unbekannter Einband]. Dt. von Enrique Beck. [Einzig berecht. Übertr. aus d. Span., nach d. krit. bereinigten Madrider Ausg. von 1954 ff. rev. u. bearb. von Enrique Beck], insel-taschenbuch , 3http://www.buchfreund.de/Die-dramatischen-Dichtungen-Unbekannter-Einband-Dt-von-Enrique-Beck-Einzig-berecht-Uebertr-aus-d-Span-nach-d-krit-bereinigten-Madrider-Ausg-von-1954-ff-rev-u-bearb-von-Enrique-Beck-insel-taschenbuch-3,45611041-buchDie dramatischen Dichtungen [Unbekannter Einband]. Dt. von Enrique Beck. [Einzig berecht. Übertr. aus d. Span., nach d. krit. bereinigten Madrider Ausg. von 1954 ff. rev. u. bearb. von Enrique Beck], insel-taschenbuch , 3 1. Aufl. Frankfurt (am Main) : Insel-Verlag, 1972. 444 S., , 18 cm kart. ISBN: 3458017038Keinerlei Einträge , guter Zustand . Schlagworte: Spanien / O. Literatur / a. Texte / Einz. Schriftst. {-> García Lorca, F.<br>Bestell-Nr.: 20110<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-dramatischen-Dichtungen-Unbekannter-Einband-Dt-von-Enrique-Beck-Einzig-berecht-Uebertr-aus-d-Span-nach-d-krit-bereinigten-Madrider-Ausg-von-1954-ff-rev-u-bearb-von-Enrique-Beck-insel-taschenbuch-3,45611041-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:04 +0200http://www.buchfreund.de/Die-dramatischen-Dichtungen-Unbekannter-Einband-Dt-von-Enrique-Beck-Einzig-berecht-Uebertr-aus-d-Span-nach-d-krit-bereinigten-Madrider-Ausg-von-1954-ff-rev-u-bearb-von-Enrique-Beck-insel-taschenbuch-3,45611041-buchBlinder Sommer. Gedichte. [Fischer-Taschenbücher] , 5199http://www.buchfreund.de/Blinder-Sommer-Gedichte-Fischer-Taschenbuecher-5199-Auslaender-Rose-3596251990,45609776-buchAusländer, Rose: Blinder Sommer. Gedichte. [Fischer-Taschenbücher] , 5199 7. - 8. Tsd. Fischer-TB.-Vlg.,Ffm, 1995. Broschiert ISBN: 3596251990Aufl. 1987. Nachgedunkelt, sonst guter Zustand, keinerlei Einträge. Gleiches Titelbild + gleiche ISBN.<br>Bestell-Nr.: 17194<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Blinder-Sommer-Gedichte-Fischer-Taschenbuecher-5199-Auslaender-Rose-3596251990,45609776-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:04 +0200http://www.buchfreund.de/Blinder-Sommer-Gedichte-Fischer-Taschenbuecher-5199-Auslaender-Rose-3596251990,45609776-buchLyrik des Abendlandes.http://www.buchfreund.de/Lyrik-des-Abendlandes-Britting-Georg-und-Curt-Hohoff,45610291-buchBritting, Georg und Curt Hohoff: Lyrik des Abendlandes. Hanser, 1948. 686 Seiten Pappband1. Auflage 1948, Hanser Verlag, 686 Seiten. Buchdeckel verfärbt und berieben, Buchrücken an der oberen und unteren Seite stark berieben, keine Einträge, sonst guter Zustand.<br>Bestell-Nr.: 20630<br>Preis: 19,77 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lyrik-des-Abendlandes-Britting-Georg-und-Curt-Hohoff,45610291-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:04 +0200http://www.buchfreund.de/Lyrik-des-Abendlandes-Britting-Georg-und-Curt-Hohoff,45610291-buchWerke. Bd. 1. Gedichte + Bd. 2. Prosahttp://www.buchfreund.de/Werke-Bd-1-Gedichte-Bd-2-Prosa-Rilke-Rainer-Maria-und-Fritz-Adolf-Huenich,45601601-buch"Rilke, Rainer Maria und Fritz Adolf" Hünich: Werke. Bd. 1. Gedichte + Bd. 2. Prosa Insel Verlag 1. Aufl. 1953.2 Bände : Hier biete ich beide Bände an . Bd. 1 : Gedichte + Bd. 2 : Prosa . Gebunden , Ganzleinen mit SU. Die Schutzumschläge sind am oberen Rand etwas berieben + im Bereich des Buchrückens etwas nachgedunkelt . Die Bücher selber sind in gutem Zustand , keinerlei Einträge .<br>Bestell-Nr.: 13114<br>Preis: 17,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Werke-Bd-1-Gedichte-Bd-2-Prosa-Rilke-Rainer-Maria-und-Fritz-Adolf-Huenich,45601601-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:04 +0200http://www.buchfreund.de/Werke-Bd-1-Gedichte-Bd-2-Prosa-Rilke-Rainer-Maria-und-Fritz-Adolf-Huenich,45601601-buchAusgewählte Briefwechsel 1885 bis 1954, Bd VIII. Sämtliche Werke Band 8.http://www.buchfreund.de/Ausgewaehlte-Briefwechsel-1885-bis-1954-Bd-VIII-Saemtliche-Werke-Band-8-Fritz-von-Herzmanovsky-Orlando-9783701705429,48348484-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13592/27428.jpg" title="Ausgewählte Briefwechsel 1885 bis 1954, Bd VIII."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13592/27428_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Fritz von Herzmanovsky-Orlando: Ausgewählte Briefwechsel 1885 bis 1954, Bd VIII. Sämtliche Werke Band 8. 1989. 591 Seiten Gebundene Ausgabe, bl. Ganzleinen ISBN: 9783701705429Mit Schutzumschlag, kl. Aufkleber auf der 1. Innenseite, sonst keine Einträge, guter Zustand. Schlagworte: Herzmanovsky-Orlando, Fritz von<br>Bestell-Nr.: 27428<br>Preis: 19,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ausgewaehlte-Briefwechsel-1885-bis-1954-Bd-VIII-Saemtliche-Werke-Band-8-Fritz-von-Herzmanovsky-Orlando-9783701705429,48348484-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:04 +0200http://www.buchfreund.de/Ausgewaehlte-Briefwechsel-1885-bis-1954-Bd-VIII-Saemtliche-Werke-Band-8-Fritz-von-Herzmanovsky-Orlando-9783701705429,48348484-buchAusbrechen. Gedichte aus 20 Jahren. Fischer-Taschenbücher , 5127http://www.buchfreund.de/Ausbrechen-Gedichte-aus-20-Jahren-Fischer-Taschenbuecher-5127-Baechler-Wolfgang-3596251273,45609806-buchBächler, Wolfgang: Ausbrechen. Gedichte aus 20 Jahren. Fischer-Taschenbücher , 5127 Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1981. 134 S. , 18 cm kart. ISBN: 3596251273Aufl. 1981 mit 134 Seiten. Nachgedunkelt, Cover etwas verschmutzt, keinerlei Einträge.<br>Bestell-Nr.: 21341<br>Preis: 5,59 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ausbrechen-Gedichte-aus-20-Jahren-Fischer-Taschenbuecher-5127-Baechler-Wolfgang-3596251273,45609806-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:04 +0200http://www.buchfreund.de/Ausbrechen-Gedichte-aus-20-Jahren-Fischer-Taschenbuecher-5127-Baechler-Wolfgang-3596251273,45609806-buchSpatz muss sein aus der politischen Vogelperspektivehttp://www.buchfreund.de/Spatz-muss-sein-aus-der-politischen-Vogelperspektive-Fieber-Gerhard-und-Wolfgang-Malessa,48485712-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13592/27461.jpg" title="Spatz muss sein"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13592/27461_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Fieber, Gerhard und Wolfgang Malessa: Spatz muss sein aus der politischen Vogelperspektive Liberal Verlag,keine Einträge, guter Zustand.<br>Bestell-Nr.: 27461<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Spatz-muss-sein-aus-der-politischen-Vogelperspektive-Fieber-Gerhard-und-Wolfgang-Malessa,48485712-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:04 +0200http://www.buchfreund.de/Spatz-muss-sein-aus-der-politischen-Vogelperspektive-Fieber-Gerhard-und-Wolfgang-Malessa,48485712-buchLiteratur und Kunst. Essays, Gedichte und Reden. Bd. 26, Literatur und Kunsthttp://www.buchfreund.de/Literatur-und-Kunst-Essays-Gedichte-und-Reden-Bd-26-Literatur-und-Kunst-Duerrenmatt-Friedrich-325720857X,45611357-buchDürrenmatt, Friedrich: Literatur und Kunst. Essays, Gedichte und Reden. Bd. 26, Literatur und Kunst 1986. 239 S. ISBN: 325720857XAuflage 1980, Diogenes Verlag, 239 Seiten. Broschiert, keine Einträge, guter Zustand.<br>Bestell-Nr.: 24685<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Literatur-und-Kunst-Essays-Gedichte-und-Reden-Bd-26-Literatur-und-Kunst-Duerrenmatt-Friedrich-325720857X,45611357-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:04 +0200http://www.buchfreund.de/Literatur-und-Kunst-Essays-Gedichte-und-Reden-Bd-26-Literatur-und-Kunst-Duerrenmatt-Friedrich-325720857X,45611357-buchGeflügelte Wortehttp://www.buchfreund.de/Gefluegelte-Worte-Buechmann-Georg,49291370-buchBüchmann, Georg: Geflügelte Worte Reclam Verlag, 1959. 638 S. Gebunden, braunes GanzleinenMit Schutzumschlag, dieser hat einige ganz kl. Risse, Dünndruck. Neu bearbeitet und herausgegeben von Hanns Martin Elster, Namensstempel auf 1. Innenseite, keine Einträge im Text, guter Zustand.<br>Bestell-Nr.: 27856<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gefluegelte-Worte-Buechmann-Georg,49291370-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:04 +0200http://www.buchfreund.de/Gefluegelte-Worte-Buechmann-Georg,49291370-buchLangenberger Texte 1. Lyrik, Prosa: 1. 1., Lyrik, Prosahttp://www.buchfreund.de/Langenberger-Texte-1-Lyrik-Prosa-1-1-Lyrik-Prosa-Buck-Dorothea-und-Frank-Overhoff-3932740645,45610360-buchBuck, Dorothea und Frank Overhoff: Langenberger Texte 1. Lyrik, Prosa: 1. 1., Lyrik, Prosa 1. Aufl. 2000. 138 S. kart. ISBN: 3932740645Keinerlei Einträge , sehr guter Zustand .<br>Bestell-Nr.: 17666<br>Preis: 9,10 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Langenberger-Texte-1-Lyrik-Prosa-1-1-Lyrik-Prosa-Buck-Dorothea-und-Frank-Overhoff-3932740645,45610360-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:04 +0200http://www.buchfreund.de/Langenberger-Texte-1-Lyrik-Prosa-1-1-Lyrik-Prosa-Buck-Dorothea-und-Frank-Overhoff-3932740645,45610360-buchLichtzeichen. Gedichtehttp://www.buchfreund.de/Lichtzeichen-Gedichte-Volker-Goehrum-und-Martin-Fuchs-3928254502,45601664-buch"Volker Göhrum und Martin Fuchs": Lichtzeichen. Gedichte 1985. ISBN: 3928254502Lizenzausgabe Herder Verlag 1985. Keinerlei Einträge, sehr guter Zustand.<br>Bestell-Nr.: 10055<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lichtzeichen-Gedichte-Volker-Goehrum-und-Martin-Fuchs-3928254502,45601664-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:04 +0200http://www.buchfreund.de/Lichtzeichen-Gedichte-Volker-Goehrum-und-Martin-Fuchs-3928254502,45601664-buchDas Frühlingsgedicht.http://www.buchfreund.de/Das-Fruehlingsgedicht-Barthel-Ludwig-Friedrich,45609865-buchBarthel, Ludwig Friedrich: Das Frühlingsgedicht. Diederichs, 1960. 47 Seiten BroschiertBroschiert mit 47 Seiten . Keinerlei Einträge , guter Zustand . Diederichs Verlag 1960. Schlagworte: Schöne Literatur<br>Bestell-Nr.: 22488<br>Preis: 7,91 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Fruehlingsgedicht-Barthel-Ludwig-Friedrich,45609865-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:04 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Fruehlingsgedicht-Barthel-Ludwig-Friedrich,45609865-buchLass das Tier raus aus dir. Sketche, Kurzgeschichten und Gedichtehttp://www.buchfreund.de/Lass-das-Tier-raus-aus-dir-Sketche-Kurzgeschichten-und-Gedichte-Felix-Janosa-3923306814,45607053-buchFelix Janosa: Lass das Tier raus aus dir. Sketche, Kurzgeschichten und Gedichte 1. Auflage 1991. ISBN: 3923306814Broschiert, Namenseintrag auf der 2. Innenseite, sonst keine weitren Einträge, guter Zustand.<br>Bestell-Nr.: 11904<br>Preis: 13,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lass-das-Tier-raus-aus-dir-Sketche-Kurzgeschichten-und-Gedichte-Felix-Janosa-3923306814,45607053-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:04 +0200http://www.buchfreund.de/Lass-das-Tier-raus-aus-dir-Sketche-Kurzgeschichten-und-Gedichte-Felix-Janosa-3923306814,45607053-buchDichtungenhttp://www.buchfreund.de/Dichtungen-Fernando-Pessoa-Georg-Rudolf-Lind,45607055-buchFernando Pessoa, Georg Rudolf Lind.: Dichtungen Deutsche Ausgabe 1965, Fischer Verlag..Gebunden mit Schutzumschlag 230 Seiten. Keinerlei Einträge, Seiten minimal nachgedunkelt, Schutzumschlag hat auf oberer Rückseite leiche Risse, Buch ist im guten Zustand.<br>Bestell-Nr.: 13164<br>Preis: 19,49 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Dichtungen-Fernando-Pessoa-Georg-Rudolf-Lind,45607055-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:04 +0200http://www.buchfreund.de/Dichtungen-Fernando-Pessoa-Georg-Rudolf-Lind,45607055-buchChinesische Liebesnovellen.http://www.buchfreund.de/Chinesische-Liebesnovellen-Eichhorn-Werner,45611414-buchEichhorn, Werner: Chinesische Liebesnovellen. Eriksen, 1948. 132 Seiten PappbandNachgedunkelt, sonst guter Zustand, keinerlei Einträge.<br>Bestell-Nr.: 22261<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Chinesische-Liebesnovellen-Eichhorn-Werner,45611414-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:04 +0200http://www.buchfreund.de/Chinesische-Liebesnovellen-Eichhorn-Werner,45611414-buchEin Jahrhundert geht zu Ende. Polnische Gedichte der letzten Jahre. ( Neue Fo... hrsg. u. ins Dt. übertr. von. Mit e. Situationsbericht von Adam Zagajewski, Edition Suhrkamphttp://www.buchfreund.de/Ein-Jahrhundert-geht-zu-Ende-Polnische-Gedichte-der-letzten-Jahre-Neue-Fo-hrsg-u-ins-Dt-uebertr-von-Mit-e-Situationsbericht-von-Adam-Zagajewski-Edition-Suhrkamp,45611422-buchEin Jahrhundert geht zu Ende. Polnische Gedichte der letzten Jahre. ( Neue Fo... hrsg. u. ins Dt. übertr. von. Mit e. Situationsbericht von Adam Zagajewski, Edition Suhrkamp 1. Aufl. Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1984. 119 S. , 18 cm kart. ISBN: 3518112163Mängelstempel auf unterem Buchschnitt, sonst guter Zustand, keinerlei Einträge.<br>Bestell-Nr.: 18806<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ein-Jahrhundert-geht-zu-Ende-Polnische-Gedichte-der-letzten-Jahre-Neue-Fo-hrsg-u-ins-Dt-uebertr-von-Mit-e-Situationsbericht-von-Adam-Zagajewski-Edition-Suhrkamp,45611422-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:04 +0200http://www.buchfreund.de/Ein-Jahrhundert-geht-zu-Ende-Polnische-Gedichte-der-letzten-Jahre-Neue-Fo-hrsg-u-ins-Dt-uebertr-von-Mit-e-Situationsbericht-von-Adam-Zagajewski-Edition-Suhrkamp,45611422-buchLyrische und epische Dichtungen. Bd. 2http://www.buchfreund.de/Lyrische-und-epische-Dichtungen-Bd-2-Goethe-Johann-Wolfgang-von-und-Nicolai,45601442-buch"Goethe, Johann Wolfgang von und Nicolai": Lyrische und epische Dichtungen. Bd. 2 1961.Aufl. 1961. Gebunden mit Schutzumschlag, dieser ist nachgedunkelt + hat einen kl. Fleck im Buchrückenbereich, sonst guter Zustand, keinerlei Einträge. Insel Verlag mit 755 Seiten, Dünndruck. Ich biete auch Band 1 an.<br>Bestell-Nr.: 13105<br>Preis: 16,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lyrische-und-epische-Dichtungen-Bd-2-Goethe-Johann-Wolfgang-von-und-Nicolai,45601442-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:04 +0200http://www.buchfreund.de/Lyrische-und-epische-Dichtungen-Bd-2-Goethe-Johann-Wolfgang-von-und-Nicolai,45601442-buchDie schönsten deutschen Kindergedichte [Gebundene Ausgabe].http://www.buchfreund.de/Die-schoensten-deutschen-Kindergedichte-Gebundene-Ausgabe,45611180-buchDie schönsten deutschen Kindergedichte [Gebundene Ausgabe]. Weltbild, 1990. 399 Seiten Gebundene Ausgabe ISBN: 3893502491Aufl. 1990, Weltbild Verlag. Der Buchschnitt ist etwas nachgedunkelt, sonst guter Zustand, keinerlei Einträge. Gebunden mit 399 Seiten.<br>Bestell-Nr.: 15291<br>Preis: 13,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-schoensten-deutschen-Kindergedichte-Gebundene-Ausgabe,45611180-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:04 +0200http://www.buchfreund.de/Die-schoensten-deutschen-Kindergedichte-Gebundene-Ausgabe,45611180-buchMietebrenge. Erzählungen, Humoresken und Gedichte in schlesischer Mundart. Mit dem Bilde des Verfassers.http://www.buchfreund.de/Mietebrenge-Erzaehlungen-Humoresken-und-Gedichte-in-schlesischer-Mundart-Mit-dem-Bilde-des-Verfassers-August-Lichter,49460400-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13592/27972.jpg" title="Mietebrenge. Erzählungen, Humoresken und Gedichte in schlesischer Mundart. Mit dem Bilde des Verfassers."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13592/27972_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> August Lichter: Mietebrenge. Erzählungen, Humoresken und Gedichte in schlesischer Mundart. Mit dem Bilde des Verfassers. Schlesierverlag L. Heege, Schweidnitz, 3. u. 4. Tsd., 1925. 141 S. Pbd.Frakturschrift, keinerlei Einträge, guter Zustand. Maße: 19 x 12,5 cm.<br>Bestell-Nr.: 27972<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mietebrenge-Erzaehlungen-Humoresken-und-Gedichte-in-schlesischer-Mundart-Mit-dem-Bilde-des-Verfassers-August-Lichter,49460400-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:04 +0200http://www.buchfreund.de/Mietebrenge-Erzaehlungen-Humoresken-und-Gedichte-in-schlesischer-Mundart-Mit-dem-Bilde-des-Verfassers-August-Lichter,49460400-buchDer Schrift und Druckkunst Ehr und Macht von Eugen Roth in Reime brachthttp://www.buchfreund.de/Der-Schrift-und-Druckkunst-Ehr-und-Macht-von-Eugen-Roth-in-Reime-bracht-Eugen-Roth,45609150-buchEugen Roth: Der Schrift und Druckkunst Ehr und Macht von Eugen Roth in Reime bracht Linotype Verlag, 1959.Pappband ohne Schutzumschlag, mit 75 Seiten, jeweils 2 Seiten sind im Buchschnittbereich nicht geschnitten. Keinerlei Einträge, guter Zustand.<br>Bestell-Nr.: 13485<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Schrift-und-Druckkunst-Ehr-und-Macht-von-Eugen-Roth-in-Reime-bracht-Eugen-Roth,45609150-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:04 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Schrift-und-Druckkunst-Ehr-und-Macht-von-Eugen-Roth-in-Reime-bracht-Eugen-Roth,45609150-buchDeutsche Gedichte ( Weißes Programm). Von Hildegard von Bingen bis Ingeborg B... hrsg. von Elisabeth Borchers, Weisses Programm : Im Jahrhundert der Frauhttp://www.buchfreund.de/Deutsche-Gedichte-Weisses-Programm-Von-Hildegard-von-Bingen-bis-Ingeborg-B-hrsg-von-Elisabeth-Borchers-Weisses-Programm-Im-Jahrhundert-der-Frau,45610965-buchDeutsche Gedichte ( Weißes Programm). Von Hildegard von Bingen bis Ingeborg B... hrsg. von Elisabeth Borchers, Weisses Programm : Im Jahrhundert der Frau 1. Aufl. Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1987. 312 S. , 22 cm Gewebe ISBN: 3518032666Gebunden, Ganzleinen mit Schutzumschlag. Keinerlei Einträge, guter Zustand.<br>Bestell-Nr.: 21441<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsche-Gedichte-Weisses-Programm-Von-Hildegard-von-Bingen-bis-Ingeborg-B-hrsg-von-Elisabeth-Borchers-Weisses-Programm-Im-Jahrhundert-der-Frau,45610965-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:04 +0200http://www.buchfreund.de/Deutsche-Gedichte-Weisses-Programm-Von-Hildegard-von-Bingen-bis-Ingeborg-B-hrsg-von-Elisabeth-Borchers-Weisses-Programm-Im-Jahrhundert-der-Frau,45610965-buchGedichtehttp://www.buchfreund.de/Gedichte-Klee-Paul-und-Felix-Klee-3630619533,45601494-buch"Klee, Paul und Felix" Klee: Gedichte Aufl. 1991, Lutherhand Verlag.. ISBN: 3630619533Keinerlei Einträge, guter Zustand. Taschenbuch mit 130 Seiten.<br>Bestell-Nr.: 11258<br>Preis: 12,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gedichte-Klee-Paul-und-Felix-Klee-3630619533,45601494-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:04 +0200http://www.buchfreund.de/Gedichte-Klee-Paul-und-Felix-Klee-3630619533,45601494-buchDie Struktur der modernen Lyrikhttp://www.buchfreund.de/Die-Struktur-der-modernen-Lyrik-Friedrich-Hugo,45607131-buchFriedrich, Hugo: Die Struktur der modernen Lyrik 1967.Etwas nachgedunkelt , sonst guter Zustand , keinerlei Einträge . Aufl. 1967 .<br>Bestell-Nr.: 13499<br>Preis: 19,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Struktur-der-modernen-Lyrik-Friedrich-Hugo,45607131-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:04 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Struktur-der-modernen-Lyrik-Friedrich-Hugo,45607131-buchDie Struktur der modernen Lyrikhttp://www.buchfreund.de/Die-Struktur-der-modernen-Lyrik-Friedrich-Hugo,45607132-buchFriedrich, Hugo: Die Struktur der modernen Lyrik 1967.Aufl. 1967 .Etwas nachgedunkelt , sonst guter Zustand , keinerlei Einträge .<br>Bestell-Nr.: 13500<br>Preis: 16,99 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Struktur-der-modernen-Lyrik-Friedrich-Hugo,45607132-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:04 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Struktur-der-modernen-Lyrik-Friedrich-Hugo,45607132-buchProperz die Liebesgedichtehttp://www.buchfreund.de/Properz-die-Liebesgedichte-Deutsch-von-Fritz-Diettrich,45606878-buchDeutsch von Fritz Diettrich: Properz die Liebesgedichte 1958.Diederichs Taschenausgabe 1958 , Gebunden mit SU .Keinerlei Einträge , guter Zustand .<br>Bestell-Nr.: 12896<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Properz-die-Liebesgedichte-Deutsch-von-Fritz-Diettrich,45606878-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:04 +0200http://www.buchfreund.de/Properz-die-Liebesgedichte-Deutsch-von-Fritz-Diettrich,45606878-buchDeutsche Gedichte. Von Goethe bis zur Gegenwart.http://www.buchfreund.de/Deutsche-Gedichte-Von-Goethe-bis-zur-Gegenwart,45609438-buch-: Deutsche Gedichte. Von Goethe bis zur Gegenwart. Volk u. Wissen, 1947. 247 Seiten Gebundene Ausgabe2. Aufl. 1947 . Halbleinen ohne SU . Nachgedunkelt , sonst guter Zustand , keinerlei Einträge .<br>Bestell-Nr.: 20722<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsche-Gedichte-Von-Goethe-bis-zur-Gegenwart,45609438-buch">Bestellen</a>Thu, 31 Mar 2011 09:44:04 +0200http://www.buchfreund.de/Deutsche-Gedichte-Von-Goethe-bis-zur-Gegenwart,45609438-buch