Biographien von "erlesenes" - Antiquariat und Buchhandlung Mag. Joy Antoni"erlesenes" - Antiquariat und Buchhandlung, Mag. Joy Antoni, Weinberggasse 17, 1190, Wienhttp://www.buchfreund.de/erlesenes-Antiquariat-und-Buchhandlungde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHBiographienSun, 06 Nov 2011 14:20:24 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Simon Wiesenthal. Eine Biographie. Deutsch von Susanne Klockmann. 1. Auflage.http://www.buchfreund.de/Simon-Wiesenthal-Eine-Biographie-Deutsch-von-Susanne-Klockmann-1-Auflage-Pick-Hella,54565670-buchPick, Hella Simon Wiesenthal. Eine Biographie. Deutsch von Susanne Klockmann. 1. Auflage. Reinbek bei Hambugr, Rowohlt, 1997. 8°. Mit 8 Fototafeln. 505 S., 3 Bl. Orig.-Pappband mit Orig.-Schutzumschlag.Sehr guter Erhaltungszustand. Schlagworte: Nationalsozialismus, Holocaust<br>Bestell-Nr.: 19155<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Simon-Wiesenthal-Eine-Biographie-Deutsch-von-Susanne-Klockmann-1-Auflage-Pick-Hella,54565670-buch">Bestellen</a>Sun, 06 Nov 2011 14:20:24 +0100http://www.buchfreund.de/Simon-Wiesenthal-Eine-Biographie-Deutsch-von-Susanne-Klockmann-1-Auflage-Pick-Hella,54565670-buchSpiegelbild der Freundschaft. Mit einem Vorwort von Hans Weigel.http://www.buchfreund.de/Spiegelbild-der-Freundschaft-Mit-einem-Vorwort-von-Hans-Weigel-Schnitzler-Schnitzler-Olga,39515587-buchSchnitzler - Schnitzler, Olga Spiegelbild der Freundschaft. Mit einem Vorwort von Hans Weigel. Salzburg, Residenz Verlag, 1962. 8°, Mit 7 ganzseitigen Poträttafeln (von Arthur Schnitzler, Hugo von Hofmannsthal, Richard Beer-Hofmann, Hermann Bahr, Georg Brandes, Theodor Herzl). 153 S., 1 Bl., Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag. - Arthur-Schnitzler-Biographie von seiner Witwe verfasst.Schutzumschlag bestoßen. Sonst sehr gut erhalten. Schlagworte: Arthur Schnitzler, Österreichische Literatur, A.<br>Bestell-Nr.: 5282<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Spiegelbild-der-Freundschaft-Mit-einem-Vorwort-von-Hans-Weigel-Schnitzler-Schnitzler-Olga,39515587-buch">Bestellen</a>Sun, 18 Sep 2011 19:01:09 +0200http://www.buchfreund.de/Spiegelbild-der-Freundschaft-Mit-einem-Vorwort-von-Hans-Weigel-Schnitzler-Schnitzler-Olga,39515587-buchMarlen Haushofer. Die Biographie.http://www.buchfreund.de/Marlen-Haushofer-Die-Biographie-Haushofer-Marlen-Strigl-Daniela,51935717-buchHaushofer, Marlen - Strigl, Daniela Marlen Haushofer. Die Biographie. München, Claasen, 2000. 8°. Mit einigen Textabbildungen und Tafeln. 397 S., 1 Bll. Orig.-Hardcover-Pappband mit Orig.-Schutzumschlag.Gutes und sauberes Exemplar. Schlagworte: Österreichische Literatur<br>Bestell-Nr.: 17400<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Marlen-Haushofer-Die-Biographie-Haushofer-Marlen-Strigl-Daniela,51935717-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Apr 2011 15:30:35 +0200http://www.buchfreund.de/Marlen-Haushofer-Die-Biographie-Haushofer-Marlen-Strigl-Daniela,51935717-buchKöpfe. Bd. 1 (von 3). 40. und 41. Aufl.http://www.buchfreund.de/Koepfe-Bd-1-von-3-40-und-41-Aufl-Harden-Maximilian,50653654-buchHarden, Maximilian Köpfe. Bd. 1 (von 3). 40. und 41. Aufl. Berlin, Erich Reiss, 1916. Quadr.-8°. Mit 1 s/w Porträttafel als Frontispiz. 465 S., 1 Bl. Orig.-Pappband mit goldgepr. Deckel- und Rückentitel sowie Farbkopfschnitt. - Enthält die Biographien von z.B. Kaiserin Friedrich, Holstein, Johanna Bismarck, Stoecker, Ibsen, Menzel, Zola, Lenbach, Matkowsky, u.a.Rücken etwas knickspurig, Ecken und Kapitale bestoßen. Fliegender Vorsatz herausgerissen, stattdessen gebräuntes Papier mit 3 Papierstreifen eingeklebt. Schlagworte: Lebenserinnerungen<br>Bestell-Nr.: 16683<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Koepfe-Bd-1-von-3-40-und-41-Aufl-Harden-Maximilian,50653654-buch">Bestellen</a>Fri, 31 Dec 2010 16:30:59 +0100http://www.buchfreund.de/Koepfe-Bd-1-von-3-40-und-41-Aufl-Harden-Maximilian,50653654-buchJoseph Viktor von Scheffel. Sein Leben und Dichten.http://www.buchfreund.de/Joseph-Viktor-von-Scheffel-Sein-Leben-und-Dichten-Scheffel-Ruhemann-Alfred,49213649-buchScheffel - Ruhemann, Alfred Joseph Viktor von Scheffel. Sein Leben und Dichten. Stuttgart, Adolf Bonz, 1887. 8°. Mit J. V. von Scheffels Porträt in Lichtdruck ausgeführt (Frontispiz), einem Faksimile und 7 in den Text gedruckten Illustrationen. VIII, 394 S. Halbleinenband der Zeit mit goldgepr. Rückentitel und marmoriertem Rundumschnitt.1 Schulstempel auf dem Vorsatz, 2 Schulstempel und 1 handschriftl. Bibliothekssignatur auf der Titelseite. Schönes Exemplar. Schlagworte: Schriftsteller, Deutsche Literatur<br>Bestell-Nr.: 15350<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Joseph-Viktor-von-Scheffel-Sein-Leben-und-Dichten-Scheffel-Ruhemann-Alfred,49213649-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Aug 2010 16:33:29 +0200http://www.buchfreund.de/Joseph-Viktor-von-Scheffel-Sein-Leben-und-Dichten-Scheffel-Ruhemann-Alfred,49213649-buchDiana. Princess of Wales 1961-1997. Das Porträt.http://www.buchfreund.de/Diana-Princess-of-Wales-1961-1997-Das-Portraet-Owen-Nicholas-3893656383,39518985-buchOwen, Nicholas Diana. Princess of Wales 1961-1997. Das Porträt. Wintermühlenhof, Heel, 1997. 4° (H 28 x B 21,7 cm). Mit über 120 Farbabbildungen, teils auf Tafeln, teils doppelseitig. 110 S. Beiliegend 1 Farbposter. Mit einem Vorwort von Trevor McDonald. Farbig illustr. Orig.-Broschur. - Ethält folgende Kapitel: Diana, die frühen Jahre. Diana und Charles. Diana, die liebende Mutter. Diana, die Königin der Herzen. Diana und ihre Freunde. Goodbye England´s Rose. ISBN: 3893656383Neuwertiger Zustand. Originalverschweißt. Schlagworte: Lady Diana, 4<br>Bestell-Nr.: 6700<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Diana-Princess-of-Wales-1961-1997-Das-Portraet-Owen-Nicholas-3893656383,39518985-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Jan 2010 19:37:12 +0100http://www.buchfreund.de/Diana-Princess-of-Wales-1961-1997-Das-Portraet-Owen-Nicholas-3893656383,39518985-buchLjuba Welitsch.http://www.buchfreund.de/Ljuba-Welitsch-Benke-Norbert-Ernst,39517998-buchBenke, Norbert Ernst Ljuba Welitsch. Wien, Edition Wien, 1994. Gr. 8° (24,5x19,5cm). Zahlreiche Abbildungen. Orig.-Leinen mit illustr. Orig.-Schutzumschlag. Eine sorfältig recherchierte Biographie und Dokumentation der eindrucksvollen Karriere Ljuba Welitschs, die 1931 mit der Arie der Mimi in einem bulgarischen Gymnasium begann und sie schließlich zu einer der glanzvollsten Sopranistinnen der Nachkriegszeit werden lies.Ohne die CD. Sehr gut erhalten. Schlagworte: Oper, 2, A.<br>Bestell-Nr.: 4743<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ljuba-Welitsch-Benke-Norbert-Ernst,39517998-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Jan 2010 19:37:11 +0100http://www.buchfreund.de/Ljuba-Welitsch-Benke-Norbert-Ernst,39517998-buchGesammelte autobiographische Schriften. Komplett in 2 Bänden: 1. Frühe Empörung. 2. Abschaum der Erde.http://www.buchfreund.de/Gesammelte-autobiographische-Schriften-Komplett-in-2-Baenden-1-Fruehe-Empoerung-2-Abschaum-der-Erde-Koestler-Arthur,41465487-buchKoestler, Arthur Gesammelte autobiographische Schriften. Komplett in 2 Bänden: 1. Frühe Empörung. 2. Abschaum der Erde. Wien, München, Zürich, Molden Verlag, 1970/1971. Erste Ausgabe. 552 und 552 S., mit mehreren Bildtafeln, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, 21,5x14cm. 1. Band: 1905-1921: Frühe Ängste; 1922-1926: Die Spaltung; 1926-1927: Vagabundenjahre; 1927-1930: Der Weg zur Achtbarkeit; 1930-1931: Der Weg zu Marx; 1932: Euphorie; 1932-1933: Utopia; 1933-1936: Exil. 2. Band: Unter falscher Flagge; Ein Spanischen Testament usw. Mit einem Personenregister.Schutzumschläge etwas bestoßen und lichtrandig. Ansonsten tadellose Exemplare. Schlagworte: Philosophie, Anthropologie, Politik, Gesellschaft, L.<br>Bestell-Nr.: 3555<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gesammelte-autobiographische-Schriften-Komplett-in-2-Baenden-1-Fruehe-Empoerung-2-Abschaum-der-Erde-Koestler-Arthur,41465487-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Jan 2010 19:37:11 +0100http://www.buchfreund.de/Gesammelte-autobiographische-Schriften-Komplett-in-2-Baenden-1-Fruehe-Empoerung-2-Abschaum-der-Erde-Koestler-Arthur,41465487-buchGUSTAV STOLPER 1888-1947. Ein Leben in Brennpunkten unserer Zeit.http://www.buchfreund.de/GUSTAV-STOLPER-1888-1947-Ein-Leben-in-Brennpunkten-unserer-Zeit-Stolper-Toni,39517671-buchStolper, Toni GUSTAV STOLPER 1888-1947. Ein Leben in Brennpunkten unserer Zeit. Tübingen, Rainer Wunderlich Varlag, 1960. ERSTE AUFLAGE. 501 S., Orig.-Ganzleinen mit Orig.-Schutzumschlag, 22,5x15cm. Gustav Stolper, 1888 in Wien geboren, gestorben in New York 1947 war Ökonom und Politiker. Er war jüdischer Abstammung und emigrierte dann in die USA. Der Herausgeber der Wochenzeitung "Der Deutsche Volkswirt" wird von manchen als Vater des Marshall-Plans" bezeichnet.Schutzumschlag etwas bestoßen. Sonst sehr guter Zustand. Schlagworte: Zeitgeschichte, Marshall-Plan, Politik, Volkswirtschaft<br>Bestell-Nr.: 4015<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/GUSTAV-STOLPER-1888-1947-Ein-Leben-in-Brennpunkten-unserer-Zeit-Stolper-Toni,39517671-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Jan 2010 19:37:11 +0100http://www.buchfreund.de/GUSTAV-STOLPER-1888-1947-Ein-Leben-in-Brennpunkten-unserer-Zeit-Stolper-Toni,39517671-buchMarcel Reich-Ranicki. Sein Leben in Bildern.http://www.buchfreund.de/Marcel-Reich-Ranicki-Sein-Leben-in-Bildern-Schirrmacher-Frank-Hg,39516298-buchSchirrmacher, Frank (Hg.) Marcel Reich-Ranicki. Sein Leben in Bildern. Stuttgart, München, Deutsche Verlags-Anstalt, 2000. Bildbiographie; 288 Seiten; graues Orig.-Ganzleinen mit Rückenprägung; Orig.-Schutzumschlag mit Portraitfoto; 28,5x22,5 cm. M. Reich - Ranicki: geb. 1902; Literaturkritiker; 1988 bis 2001 Leiter des "Literarischen Quartetts".Umschlag an den Rändern minimal gebrauchspurig; innen sauber; schönes Exemplar; Schlagworte: Literaturwissenschaft; Literaturkritik; L.<br>Bestell-Nr.: 1185<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Marcel-Reich-Ranicki-Sein-Leben-in-Bildern-Schirrmacher-Frank-Hg,39516298-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Jan 2010 19:37:10 +0100http://www.buchfreund.de/Marcel-Reich-Ranicki-Sein-Leben-in-Bildern-Schirrmacher-Frank-Hg,39516298-buchAudrey Hepburn - Adieu Audrey. Photographische Erinnerungen an Audrey Hepburn.http://www.buchfreund.de/Audrey-Hepburn-Adieu-Audrey-Photographische-Erinnerungen-an-Audrey-Hepburn-Sembach-Klaus-Juergen-Text,39516646-buchSembach, Klaus-Jürgen (Text) Audrey Hepburn - Adieu Audrey. Photographische Erinnerungen an Audrey Hepburn. München, Paris, London, Schirmer/Mosel, 1993. 136 S., 89 ganzseitige, teils farbige Abbildungen, Orig.-Pappband mit Orig.-Schutzumschlag, 27,5x23,5cm.Sehr gutes Exemplar. Schlagworte: Film, Schauspieler, Audrey Hepburn<br>Bestell-Nr.: 2082<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Audrey-Hepburn-Adieu-Audrey-Photographische-Erinnerungen-an-Audrey-Hepburn-Sembach-Klaus-Juergen-Text,39516646-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Jan 2010 19:37:10 +0100http://www.buchfreund.de/Audrey-Hepburn-Adieu-Audrey-Photographische-Erinnerungen-an-Audrey-Hepburn-Sembach-Klaus-Juergen-Text,39516646-buchHANS HASS. Ein Leben lang auf Expedition. Ein Poträt von Michael Jung.http://www.buchfreund.de/HANS-HASS-Ein-Leben-lang-auf-Expedition-Ein-Potraet-von-Michael-Jung-Hans-Hass-Jung-Michael,39515814-buchHans Hass - Jung, Michael HANS HASS. Ein Leben lang auf Expedition. Ein Poträt von Michael Jung. Stuttgart, Verlag Stephanie Naglschmid, 1994. 4°. Mit 1 Porträt und zahlreichen Abbildungen, 336 S., Orig.-Ganzleinen mit Orig.-Schutzumschlag. - Inhalt: Vom Unterwasserjäger zum Meeresforscher (1919-1944); Xarifa - Die schwimmende Forschungsstation (1945-1960); Tiefenforschung auf dem Trockenen (1960-heute); Zeittafel, Verzeichnis der Veröffentlichungen von Hand Haas; Die Filme von Hans Hass.Bester Zustand. Schlagworte: Meeresforschung, Haie, Hans Haas<br>Bestell-Nr.: 498<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/HANS-HASS-Ein-Leben-lang-auf-Expedition-Ein-Potraet-von-Michael-Jung-Hans-Hass-Jung-Michael,39515814-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Jan 2010 19:37:09 +0100http://www.buchfreund.de/HANS-HASS-Ein-Leben-lang-auf-Expedition-Ein-Potraet-von-Michael-Jung-Hans-Hass-Jung-Michael,39515814-buchEine Autobiographie oder Die Geschichte meiner Experimente mit der Wahrheit. 6. unveränderte Auflage. Ins Deutsche übertragen und mit einem Nachwort versehen von Fritz Kraus. Neu herausgegeben von Rolf Hinder.http://www.buchfreund.de/Eine-Autobiographie-oder-Die-Geschichte-meiner-Experimente-mit-der-Wahrheit-6-unveraenderte-Auflage-Ins-Deutsche-uebertragen-und-mit-einem-Nachwort-versehen-von-Fritz-Kraus-Neu-herausgegeben-von-Rolf,46333604-buchGandhi, Mohandas Karamchand Eine Autobiographie oder Die Geschichte meiner Experimente mit der Wahrheit. 6. unveränderte Auflage. Ins Deutsche übertragen und mit einem Nachwort versehen von Fritz Kraus. Neu herausgegeben von Rolf Hinder. Gladenbach, Hinder + Deelmann, 1995. 8°. 454 S., 3 Bll. Illustr. Orig.-Karton. Schlagworte: Indien, Friede, Friedensbewegung<br>Bestell-Nr.: 12976<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Eine-Autobiographie-oder-Die-Geschichte-meiner-Experimente-mit-der-Wahrheit-6-unveraenderte-Auflage-Ins-Deutsche-uebertragen-und-mit-einem-Nachwort-versehen-von-Fritz-Kraus-Neu-herausgegeben-von-Rolf,46333604-buch">Bestellen</a>Sun, 03 Jan 2010 18:33:40 +0100http://www.buchfreund.de/Eine-Autobiographie-oder-Die-Geschichte-meiner-Experimente-mit-der-Wahrheit-6-unveraenderte-Auflage-Ins-Deutsche-uebertragen-und-mit-einem-Nachwort-versehen-von-Fritz-Kraus-Neu-herausgegeben-von-Rolf,46333604-buchLa chanson de ma vie (Mes Memoires).http://www.buchfreund.de/La-chanson-de-ma-vie-Mes-Memoires-Guilbert-Yvette,46280020-buchGuilbert, Yvette La chanson de ma vie (Mes Memoires). Paris, Bernard Grasset, 1927. 8°. Avec 1 portrait n/b comme frontispice et 1 portrait montee. XI, 320 p. Reliure de toile. Dos portant titre dore. - Yvette Guilbert ( 20. Januar 1867 in Paris - 2. Februar 1944 in Aix-en-Provence) war eine bekannte französische Sängerin des 19. Jahrhunderts.Reliure un peu usee. Coin superieur de faux-titre abime. Papier un peu bruni. Schlagworte: Autobiographie, Memoiren,<br>Bestell-Nr.: 12834<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/La-chanson-de-ma-vie-Mes-Memoires-Guilbert-Yvette,46280020-buch">Bestellen</a>Fri, 25 Dec 2009 17:35:33 +0100http://www.buchfreund.de/La-chanson-de-ma-vie-Mes-Memoires-Guilbert-Yvette,46280020-buchRasputin und Russland.http://www.buchfreund.de/Rasputin-und-Russland-Rasputin-Almasoff-Boris,45918027-buchRasputin - Almasoff, Boris Rasputin und Russland. Zürich, Wien, Leipzig, Amalthea, 1924. 8°. Mit siebzehn Abbildungstafeln. 246 S., 2 Bl. illustr. Orig.-Kart.Einband bestoßen und leicht angeschmutzt. Schlagworte: Russische Geschichte, Wanderprediger, Zarenfamilie<br>Bestell-Nr.: 12537<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rasputin-und-Russland-Rasputin-Almasoff-Boris,45918027-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Nov 2009 19:03:30 +0100http://www.buchfreund.de/Rasputin-und-Russland-Rasputin-Almasoff-Boris,45918027-buchEin Abschied. Lebenserinnerungen.http://www.buchfreund.de/Ein-Abschied-Lebenserinnerungen-Hinterberger-Ernst,45729909-buchHinterberger, Ernst Ein Abschied. Lebenserinnerungen. Wien, Ueberreuter, 2002. 8°. Mit einigen fotogr. s/w Abbildungen. 144 S. Orig.-Pappband mit Orig.-Schutzumschlag.Kratzer auf dem Vorderdeckel. Farbspur an der Oberkante des Vorsatzes. Sonst tadelloses Exemplar. Schlagworte: Autobiographie, Kaisermühlen-Blues, Wien<br>Bestell-Nr.: 12471<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ein-Abschied-Lebenserinnerungen-Hinterberger-Ernst,45729909-buch">Bestellen</a>Wed, 18 Nov 2009 16:11:01 +0100http://www.buchfreund.de/Ein-Abschied-Lebenserinnerungen-Hinterberger-Ernst,45729909-buchKnut Hamsun. Sein Leben und sein Werk. Autorisierte Übertragung aus dem Schwedischen von Heinrich Goebel.http://www.buchfreund.de/Knut-Hamsun-Sein-Leben-und-sein-Werk-Autorisierte-Uebertragung-aus-dem-Schwedischen-von-Heinrich-Goebel-Hamsun-Knut-Landquist-John,43879238-buchHamsun, Knut - Landquist, John Knut Hamsun. Sein Leben und sein Werk. Autorisierte Übertragung aus dem Schwedischen von Heinrich Goebel. Tübingen, Alexander Fischer, 1927. 8° (19 x 12,5 cm). Mit zehn fotografischen Tafeln. 164 S., 2 Bll. Orig.-Pappband mit Deckel- und Rückentitel.Einband an der Oberkante und der Rücken etwas lichtrandig. Ansonsten sehr guter Zustand. Schlagworte: Literatur, Norwegen, Norwegische Literatur, Literaturgeschichte<br>Bestell-Nr.: 10551<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Knut-Hamsun-Sein-Leben-und-sein-Werk-Autorisierte-Uebertragung-aus-dem-Schwedischen-von-Heinrich-Goebel-Hamsun-Knut-Landquist-John,43879238-buch">Bestellen</a>Sat, 27 Jun 2009 16:33:13 +0200http://www.buchfreund.de/Knut-Hamsun-Sein-Leben-und-sein-Werk-Autorisierte-Uebertragung-aus-dem-Schwedischen-von-Heinrich-Goebel-Hamsun-Knut-Landquist-John,43879238-buchDie Frauen der Genies.http://www.buchfreund.de/Die-Frauen-der-Genies-Weissensteiner-Friedrich,39517677-buchWeissensteiner, Friedrich Die Frauen der Genies. Wien u.a. Donauland u.a. o.J. (nach 2001). 8°. 271 S., mit einigen Tafelabbildungen, Orig.-Hardcover Pappband mit Orig.-Schutzumschlag. - Enthält die Kurzbiographien von: Constanze Mozart; Christiane Goethe-Vulpius; Cosima Wagner; Mileva Einstein; Alma Mahler-Werfel; Katia Mann.Gutes Exemplar. Schlagworte: Biografien, Frauen, L.<br>Bestell-Nr.: 4029<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Frauen-der-Genies-Weissensteiner-Friedrich,39517677-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Dec 2008 16:02:00 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Frauen-der-Genies-Weissensteiner-Friedrich,39517677-buchGeniale Geschwister. Elisabeth und Friedrich Nietzsche, Gertrude und Leo Stein, Ana Maria und Salvador Dali, Erika und Klaus Mann.http://www.buchfreund.de/Geniale-Geschwister-Elisabeth-und-Friedrich-Nietzsche-Gertrude-und-Leo-Stein-Ana-Maria-und-Salvador-Dali-Erika-und-Klaus-Mann-Salber-Linde,40296753-buchSalber, Linde Geniale Geschwister. Elisabeth und Friedrich Nietzsche, Gertrude und Leo Stein, Ana Maria und Salvador Dali, Erika und Klaus Mann. München-Zürich, Piper, 2007 8° (21 x 13 cm). Mit 46 Abbildungen. 364 S., 2 Bl. Lesebändchen. Orig.-Pappband mit Orig.-Schutzumschlag. - Vier Geschwisterschicksale im dramatischen Wechsel der Welten: das alte Europa mit Kaisern und Königen, das Paris der Moderne, Amerika, Spanien und Deutschland im Faschismus, zwei Weltkriege und die Pop-Kultur.Sehr guter Zustand. Schlagworte: Kunst, Künstler, Geschichte, A.<br>Bestell-Nr.: 8447<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geniale-Geschwister-Elisabeth-und-Friedrich-Nietzsche-Gertrude-und-Leo-Stein-Ana-Maria-und-Salvador-Dali-Erika-und-Klaus-Mann-Salber-Linde,40296753-buch">Bestellen</a>Mon, 03 Nov 2008 16:00:03 +0100http://www.buchfreund.de/Geniale-Geschwister-Elisabeth-und-Friedrich-Nietzsche-Gertrude-und-Leo-Stein-Ana-Maria-und-Salvador-Dali-Erika-und-Klaus-Mann-Salber-Linde,40296753-buchCopernicus und seine Welt. Biographie.http://www.buchfreund.de/Copernicus-und-seine-Welt-Biographie-Kesten-Hermann,40296788-buchKesten, Hermann Copernicus und seine Welt. Biographie. Frankfurt am Main, S. Fischer o. J. (1950). 8° (21 x 13 cm). Mit einem Porträtfrontispiz. 510 S. Orig.-Ganzleinen. - Beiliegend eine Zeitungsnotiz aus der "Presse" vom 12.8.1977 zu Hermann Kesten.Vereinzelte dezente Bleistiftanstreichungen. Einband etwas angestaubt. Schlagworte: Kopernikus, Naturwissenschaft<br>Bestell-Nr.: 8486<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Copernicus-und-seine-Welt-Biographie-Kesten-Hermann,40296788-buch">Bestellen</a>Mon, 03 Nov 2008 16:00:03 +0100http://www.buchfreund.de/Copernicus-und-seine-Welt-Biographie-Kesten-Hermann,40296788-buchAntonius von Padua. Versuch einer kritischen Biographie.http://www.buchfreund.de/Antonius-von-Padua-Versuch-einer-kritischen-Biographie-ANTONIUS-VON-PADUA-Toussaert-Jacques,39519652-buchANTONIUS VON PADUA - Toussaert, Jacques Antonius von Padua. Versuch einer kritischen Biographie. Köln, Bachem, 1967. 8°. 568 S., 2 Bl., Orig.-Ganzleinen mit Rückenschildchen und Orig.-Schutzumschlag.Schutzumschlag randrissig. Ansonsten sehr guter Zustand. Schlagworte: Religion, Heilige, Philosophie, A.<br>Bestell-Nr.: 7685<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Antonius-von-Padua-Versuch-einer-kritischen-Biographie-ANTONIUS-VON-PADUA-Toussaert-Jacques,39519652-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Sep 2008 11:01:53 +0200http://www.buchfreund.de/Antonius-von-Padua-Versuch-einer-kritischen-Biographie-ANTONIUS-VON-PADUA-Toussaert-Jacques,39519652-buchErich Kästner und der Film.http://www.buchfreund.de/Erich-Kaestner-und-der-Film-Tornnow-Ingo,39519170-buchTornnow, Ingo Erich Kästner und der Film. München, dtv, 1998. 4°. Mit zahlreichen fotogr. Abbildungen. 157 S. Orig.- Kart.Fußschnitt als "Mängelexemplar" gestempelt. Einband leicht angestaubt.<br>Bestell-Nr.: 7083<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erich-Kaestner-und-der-Film-Tornnow-Ingo,39519170-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Sep 2008 11:01:53 +0200http://www.buchfreund.de/Erich-Kaestner-und-der-Film-Tornnow-Ingo,39519170-buchMein Leben und Streben. Selbstbiographie. Neu herausgegeben von Klara May.http://www.buchfreund.de/Mein-Leben-und-Streben-Selbstbiographie-Neu-herausgegeben-von-Klara-May-May-Karl,39518004-buchMay, Karl Mein Leben und Streben. Selbstbiographie. Neu herausgegeben von Klara May. Freiburg i. Br., Fehsenfeld, (1912). 8° (20x13,5cm). 3 Bl. (Bildtafeln), 297 S. 8 Bl. (Verlagsanzeigen). Orig.-Halbleinen mit Rückengoldprägung, schwarzer Deckeltitel, roter 3-Seiten-Schnitt. - Fast zeitgleich mit Mays Selbstbiographie veröffentlicht Rudolf Lebius "Die Zeugen Karl und Klara May". Wegen gegenseitiger Einsprüche werden sowohl Mays Selbstbiographie als auch das Lebius-Pamphlet nach kurzer Zeit verboten. Später legte der Verlag eine um die gerichtlich beanstandete Textpassage gekürzte Fassung vor. Die vorliegende Neuausgabe von 1912 enthält die vollständige Fassung ohne Tilgungen! Selten.Vorsatz und Titelseite gestempelt. Schönes Exemplar. Schlagworte: Karl May, Kurdistan, Literatur, A., L.<br>Bestell-Nr.: 4753<br>Preis: 210,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mein-Leben-und-Streben-Selbstbiographie-Neu-herausgegeben-von-Klara-May-May-Karl,39518004-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Sep 2008 11:01:52 +0200http://www.buchfreund.de/Mein-Leben-und-Streben-Selbstbiographie-Neu-herausgegeben-von-Klara-May-May-Karl,39518004-buchDas Leben Jesu.http://www.buchfreund.de/Das-Leben-Jesu-Renau-Ernest,39517499-buchRenau, Ernest Das Leben Jesu. Leipzig, Brockhaus, 1893. XLVI, 482 S., Orig.-Leineneinband mit Rückenvergoldung. Marmorierter Schnitt, illustr. Vorsätze. Autorisierte deutsche Ausgabe. Fünfte Auflage. 20,5x14cm.Innen minimal stockfleckig. Sehr gutes Exemplar. Schlagworte: Jesus, Religion<br>Bestell-Nr.: 3652<br>Preis: 29,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Leben-Jesu-Renau-Ernest,39517499-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Sep 2008 11:01:52 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Leben-Jesu-Renau-Ernest,39517499-buchDer Filmstar. Brigitte Bardot, James Dean, Götz George, Heinz Rühmann, Romy Schneider, Hanna Schygulla und neuere Stars.http://www.buchfreund.de/Der-Filmstar-Brigitte-Bardot-James-Dean-Goetz-George-Heinz-Ruehmann-Romy-Schneider-Hanna-Schygulla-und-neuere-Stars-Lowry-Stephan-Korte-Helmut,39517766-buchLowry, Stephan / Korte, Helmut Der Filmstar. Brigitte Bardot, James Dean, Götz George, Heinz Rühmann, Romy Schneider, Hanna Schygulla und neuere Stars. Stuttgart, J. B. Metzler Verlag, 2000. Orig.-Broschur, 23x15,5cm. Mit Auswahlfilographien, Basisliteratur zum Filmstar, Filmtitelregister, Personenregister.Sehr guter Zustand, ungelesen. Schlagworte: Brigitte Bardot, James Dean, Götz George, Heinz Rühmann, Romy Schneider, Hanna Schygulla<br>Bestell-Nr.: 4212<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Filmstar-Brigitte-Bardot-James-Dean-Goetz-George-Heinz-Ruehmann-Romy-Schneider-Hanna-Schygulla-und-neuere-Stars-Lowry-Stephan-Korte-Helmut,39517766-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Sep 2008 11:01:52 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Filmstar-Brigitte-Bardot-James-Dean-Goetz-George-Heinz-Ruehmann-Romy-Schneider-Hanna-Schygulla-und-neuere-Stars-Lowry-Stephan-Korte-Helmut,39517766-buchDas Panorama meines Lebens.http://www.buchfreund.de/Das-Panorama-meines-Lebens-Moszkowski-Alexander,39517368-buchMoszkowski, Alexander Das Panorama meines Lebens. Berlin, F. Fontane & Co., 1925. Erstausgabe! 312 Seiten. Originalhalbleinen mit Rückengoldprägung. Farbig illustrierter Deckel mit goldenem Deckelrand. Mit einem Portraitfoto des Autors als Frontispiz. Grüner Kopfschnitt. H 22,5 x B 14,5 cm.Deckel an der vorderen Unterkante minimal berieben, ansonsten schöner und sauberer Band. Schlagworte: Autobiographien, Tagebücher, Briefe<br>Bestell-Nr.: 3379<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Panorama-meines-Lebens-Moszkowski-Alexander,39517368-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Sep 2008 11:01:52 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Panorama-meines-Lebens-Moszkowski-Alexander,39517368-buchFriederike Brion von Sesenheim (1752-1813). Eine chronologisch bearbeitete Biographie nach neuem Material aus dem Lenz-Nachlasse.http://www.buchfreund.de/Friederike-Brion-von-Sesenheim-1752-1813-Eine-chronologisch-bearbeitete-Biographie-nach-neuem-Material-aus-dem-Lenz-Nachlasse-Falck-P-aul-T-heodor,39517399-buchFalck, P(aul) T(heodor) Friederike Brion von Sesenheim (1752-1813). Eine chronologisch bearbeitete Biographie nach neuem Material aus dem Lenz-Nachlasse. Berlin, Kamlah’sche Buchhandlung, 1884. Gr. 8°. Mit einem lithogr. Portrait-Frontispiz (Lith. v. G. Engelbach), 4 Zeichnungen und 3 Facsimiles. XVI, 86 S., 2 Bl. Halbleinen der Zeit mit Rückengoldprägung. Marmorierte Deckel. Lesebändchen. - Behandelt Friederikes Jugend, ihre Beziehung zu Goethe und zum Dichter Jakob Michael Reinhold Lenz sowie ihre letzten Lebensjahre. - Goethe und Friederike (Elisabeth) Brion (1752-1813) verband eine heftige Liebe. Sie lernten einander während Goethes Straßburger Studienzeit 1770 kennen; Goethe setzte ihr u.a. in "Dichtung und Wahrheit" ein Denkmal.Sehr guter Zustand. Schlagworte: Literatur, Literaturwissenschaft, Goethe, L.<br>Bestell-Nr.: 3429<br>Preis: 85,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Friederike-Brion-von-Sesenheim-1752-1813-Eine-chronologisch-bearbeitete-Biographie-nach-neuem-Material-aus-dem-Lenz-Nachlasse-Falck-P-aul-T-heodor,39517399-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Sep 2008 11:01:52 +0200http://www.buchfreund.de/Friederike-Brion-von-Sesenheim-1752-1813-Eine-chronologisch-bearbeitete-Biographie-nach-neuem-Material-aus-dem-Lenz-Nachlasse-Falck-P-aul-T-heodor,39517399-buchHans Moser. Volkskomiker und Menschendarsteller. Mit 104 Bildtafeln.http://www.buchfreund.de/Hans-Moser-Volkskomiker-und-Menschendarsteller-Mit-104-Bildtafeln-Widmungsexemplar-Fontana-Oskar-Maurus,39517659-buchWidmungsexemplar - Fontana, Oskar Maurus Hans Moser. Volkskomiker und Menschendarsteller. Mit 104 Bildtafeln. Wien, Kremayr & Scheriau, 1965. Mit einer eigenhändigen Widmung und Unterschrift Fontanas im Vorsatz. 207 Seiten. Originalganzleinen mit Originalschutzumschlag. Mit 104 Rollenbildern aus Hans Mosers Bühnenschaffen. Rollenverzeichnis, die wichtigsten Filme, Personenverzeichnis. H 22,5 x B 15,5 cm.Sehr gut erhalten. Schlagworte: Kunst, Musik, signierte Bücher, Theater, Film, Biographien, L., A.<br>Bestell-Nr.: 3999<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hans-Moser-Volkskomiker-und-Menschendarsteller-Mit-104-Bildtafeln-Widmungsexemplar-Fontana-Oskar-Maurus,39517659-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Sep 2008 11:01:52 +0200http://www.buchfreund.de/Hans-Moser-Volkskomiker-und-Menschendarsteller-Mit-104-Bildtafeln-Widmungsexemplar-Fontana-Oskar-Maurus,39517659-buchDIANA. THE UNTOLD STORY. Part 1-11.http://www.buchfreund.de/DIANA-THE-UNTOLD-STORY-Part-1-11-Diana-Kay-Richard-Ed,39518432-buchDiana - Kay, Richard (Ed.) DIANA. THE UNTOLD STORY. Part 1-11. London, Daily Mail, 1998. 4° (30x22,5cm). 11 parts. Many colour photos, together 191 pages. Orig.-Newspapers. Enclosed: 5 parts of "DIANA. A LIFE IN FASHION". (Part 1, 2, 3, 4, 6), many photos, together nearly 100 pages.Good condition! Schlagworte: Diana, England, Royal family, Monarchy, Princess of Wales, Fashion<br>Bestell-Nr.: 5795<br>Preis: 75,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/DIANA-THE-UNTOLD-STORY-Part-1-11-Diana-Kay-Richard-Ed,39518432-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Sep 2008 11:01:52 +0200http://www.buchfreund.de/DIANA-THE-UNTOLD-STORY-Part-1-11-Diana-Kay-Richard-Ed,39518432-buchNeue Bilder. 21.-26. Aufl.http://www.buchfreund.de/Neue-Bilder-21-26-Aufl-Eulenberg-Herbert,39516313-buchEulenberg, Herbert Neue Bilder. 21.-26. Aufl. Berlin, Bruno Cassirer, 1918. 8°. XI, 364 S., violettes Orig. Maroquinleder mit Deckel- und Rückengoldprägung. - Enthält die Kurzporträts von Horaz, Bürger, Hölderlin, Grabbe, Petrarka, Voltaire, Standhal, Baudelaire, Verlaine, Charles Dickens, Kolumbus, Karl der Große, Lasalle, Holbein, Granach, Chopin, Mozart, Beethoven, Wagner u.a.Rücken gebleicht. Vorsatz leicht stockfleckig. Innen sehr gut und sauber. Schlagworte: Biographien, Persönlichkeiten,<br>Bestell-Nr.: 1206<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Neue-Bilder-21-26-Aufl-Eulenberg-Herbert,39516313-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Sep 2008 11:01:51 +0200http://www.buchfreund.de/Neue-Bilder-21-26-Aufl-Eulenberg-Herbert,39516313-buchVersuch über Briand.http://www.buchfreund.de/Versuch-ueber-Briand-Kolb-Anette,39516327-buchKolb, Anette Versuch über Briand. Berlin, Rowohlt, 1929. 8°. Mit zahlreichen fotografischen Abbildungen. 216 S., 2 Bl., Originalganzleinen mit einer Einbandzeichnung von Olaf Gulbransson. Zweifarbige Deckelprägung. - Erste Ausgabe dieser Biographie Aristide Briands, des französischen Ministerpräsidenten, Unterrichts-, Justiz- und Außenministers. 1926 erhielt er für seine Mitarbeit an den Verträgen von Locarno zusammen mit Gustav Stresemann den Friedensnobelpreis.Bibliotheksstempel und Kugelschreibereintrag auf dem Titelblatt. Sonst schönes und sauberes Exemplar. Schlagworte: Politik, Frankreich, Nobelpreis<br>Bestell-Nr.: 1251<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Versuch-ueber-Briand-Kolb-Anette,39516327-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Sep 2008 11:01:51 +0200http://www.buchfreund.de/Versuch-ueber-Briand-Kolb-Anette,39516327-buchLUTHER. Komplett in 3 Bänden.http://www.buchfreund.de/LUTHER-Komplett-in-3-Baenden-HALBPERGAMENTAUSGABE-Hartmann-Grisar-S-J,39517108-buchHALBPERGAMENTAUSGABE - Hartmann Grisar S. J. LUTHER. Komplett in 3 Bänden. Freiburg im Breisgau, Herdersche Verlagshandlung, 1911-1922 3 Bände, 656, 834, 1108 S., I. Band : Luthers Werden. Grundlegung der Spaltung bis 1530. II. Band: Auf der Höhe des Lebens. III: Am Ende der Bahn - Rückblicke. Orig.-Halbpergamentbände mit Rückengold- und schwarzprägung. 25x17cm. GRISAR, Hartmann, Kirchenhistoriker, geb. 1845 in Koblenz, gest. 1932 in Innsbruck. Grisar studierte in Münster und Innsbruck und trat in Rom nach seiner Priesterweihe 1868 in den Jesuitenorden ein. 1871 wurde er Professor für Kirchengeschichte an der Universität Innsbruck, gab aber 1896 seine Professur auf und siedelte nach Rom über, 1902 nach Forstenried vor München und schließlich nach Innsbruck. - G.s Hauptarbeitsgebiet war zunächst die Geschichte Roms und des Papsttums im christlichen Altertum, seit 1902 die Lutherforschung. Seine 1911/12 erschienene dreibändige Lutherbiographie rief starken Widerspruch hervor wegen seiner Lutherdeutung, die mit vielen katholischen wie auch protestantischen Luther-Legenden aufräumt. Neben der Lutherforschung wendet er sich der Archäologie zu, einer weiteren großen Leistung seines Lebens. Seine Bedeutung liegt hier in der Erforschung der römischen Archäologie und der frühen Papstgeschichte. Den Höhepunkt seiner historischen Arbeiten bildet sicher die Entdeckung des Schatzes der Papstkapelle Sancta Sanctorum in Rom.Stellenweise gering stockfleckig, sehr guter Erhaltungszustand. Schlagworte: Martin Luther, Reformation, Religion, Theologie, Kirchengeschichte<br>Bestell-Nr.: 3073<br>Preis: 75,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/LUTHER-Komplett-in-3-Baenden-HALBPERGAMENTAUSGABE-Hartmann-Grisar-S-J,39517108-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Sep 2008 11:01:51 +0200http://www.buchfreund.de/LUTHER-Komplett-in-3-Baenden-HALBPERGAMENTAUSGABE-Hartmann-Grisar-S-J,39517108-buchÖsterreichische Porträts. Leben und Werk bedeutender Persönlichkeiten von Maria Theresia bis Ingeborg Bachmann. Band 2.http://www.buchfreund.de/Oesterreichische-Portraets-Leben-und-Werk-bedeutender-Persoenlichkeiten-von-Maria-Theresia-bis-Ingeborg-Bachmann-Band-2-Jung-Jochen-Hg,39516358-buchJung, Jochen (Hg.) Österreichische Porträts. Leben und Werk bedeutender Persönlichkeiten von Maria Theresia bis Ingeborg Bachmann. Band 2. Salzburg, Wien, Residenz Verlag, 1985. 406 Seiten; blaues Orig.-Ganzleinen; Orig.-Schutzumschlag; 22x14,5 cm. Inhalt: Portraits über Sigmund Freud, Alfred Adler, Gustav Mahler, Karl Kraus, Georg Trakl, Egon Schiele, Ingeborg Bachmann u.a.oberer Schnitt staubfleckig; Umschlag minimal bestoßen; ansonsten gutes Exemplar. Schlagworte: Austriaca; L.<br>Bestell-Nr.: 1314<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oesterreichische-Portraets-Leben-und-Werk-bedeutender-Persoenlichkeiten-von-Maria-Theresia-bis-Ingeborg-Bachmann-Band-2-Jung-Jochen-Hg,39516358-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Sep 2008 11:01:51 +0200http://www.buchfreund.de/Oesterreichische-Portraets-Leben-und-Werk-bedeutender-Persoenlichkeiten-von-Maria-Theresia-bis-Ingeborg-Bachmann-Band-2-Jung-Jochen-Hg,39516358-buchBORIS VIAN. Der Prinz von Saint-German.http://www.buchfreund.de/BORIS-VIAN-Der-Prinz-von-Saint-German-Voelker-Klaus,39516643-buchVölker, Klaus BORIS VIAN. Der Prinz von Saint-German. Berlin, Verlag Klaus Wagenbach, 1990. 151 S., mit zahlreichem Bildmaterial; Orig.-Engl. Broschur. "Ein pataphysisches Genie und seine verrückte Zeit: Die erste deutschsprachige Bildbiographie über Boris Vian und Saint-Germain des Pres.Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Sonst sehr guter Zustand. Schlagworte: Boris Vian; Saint-Germain des Pres; Pariser Kulturrevolution; Existentialismus.<br>Bestell-Nr.: 2075<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/BORIS-VIAN-Der-Prinz-von-Saint-German-Voelker-Klaus,39516643-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Sep 2008 11:01:51 +0200http://www.buchfreund.de/BORIS-VIAN-Der-Prinz-von-Saint-German-Voelker-Klaus,39516643-buchAristoteles, Einstein & Co. Eine kleine Geschichte der Wissenschaft in Porträts.http://www.buchfreund.de/Aristoteles-Einstein-Co-Eine-kleine-Geschichte-der-Wissenschaft-in-Portraets-Fischer-Ernst-Peter,39516667-buchFischer, Ernst Peter Aristoteles, Einstein & Co. Eine kleine Geschichte der Wissenschaft in Porträts. München, Piper, 1995. 442 Seiten, 2 Bl. Originalpappband. Illustrierter Originalschutzumschlag. Lesebändchen. Mit einigen Abbildungen. H 19,5 x B 12 cm.Sehr schöner und sauberer Band. Schlagworte: Wissenschaft, Wissenschaftsgeschichte<br>Bestell-Nr.: 2136<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aristoteles-Einstein-Co-Eine-kleine-Geschichte-der-Wissenschaft-in-Portraets-Fischer-Ernst-Peter,39516667-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Sep 2008 11:01:51 +0200http://www.buchfreund.de/Aristoteles-Einstein-Co-Eine-kleine-Geschichte-der-Wissenschaft-in-Portraets-Fischer-Ernst-Peter,39516667-buchIch möchte gern was Gutes sagen. Erinnerungen.http://www.buchfreund.de/Ich-moechte-gern-was-Gutes-sagen-Erinnerungen-Gessner-Adrienne,39515671-buchGessner, Adrienne Ich möchte gern was Gutes sagen. Erinnerungen. Wien, München, Amalthea Verlag, 1985. 8°. 338 S., Orig.-Pappband mit Orig.-Schutzumschlag.Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Schlagworte: Autobiographie; Erinnerungen; Film, Fernsehen, Kino, Schauspieler; Theater<br>Bestell-Nr.: 164<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ich-moechte-gern-was-Gutes-sagen-Erinnerungen-Gessner-Adrienne,39515671-buch">Bestellen</a>Wed, 17 Sep 2008 11:01:50 +0200http://www.buchfreund.de/Ich-moechte-gern-was-Gutes-sagen-Erinnerungen-Gessner-Adrienne,39515671-buch