Varia von Verlag Dr. H. H. Driesen GmbHVerlag Dr. H. H. Driesen GmbH, , Bachstraße 18, 65232, Taunussteinhttp://www.buchfreund.de/Driesen-Antiquariatde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHVariaSat, 04 Feb 2012 05:00:17 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Unsere Vettern, die Affen : Ursprung u. Erbe d. Gewalt / Claire Russell ; W. M. S. Russell. Mit e. Einl. von Hoimar v. Ditfurth. Übers. aus d. Engl. von Eva u. Arne Eggebrechthttp://www.buchfreund.de/Unsere-Vettern-die-Affen-Ursprung-u-Erbe-d-Gewalt-Claire-Russell-W-M-S-Russell-Mit-e-Einl-von-Hoimar-v-Ditfurth-Uebers-aus-d-Engl-von-Eva-u-Arne-Eggebrecht-Russell-Claire-Russell-und-William-Moy-Stratto,40059587-buchRussell, Claire ; Russell und William Moy Stratton: Unsere Vettern, die Affen : Ursprung u. Erbe d. Gewalt / Claire Russell ; W. M. S. Russell. Mit e. Einl. von Hoimar v. Ditfurth. Übers. aus d. Engl. von Eva u. Arne Eggebrecht 1. - 5. Tsd. Hamburg : Hoffmann u. Campe, 1971. gebraucht, befriedigend HC (Hardcover) gebraucht, befriedigend ISBN: 3455063608[MA0701] 360 S. : mit Abb. ; gr. 8 Violence, monkeys, and man; Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Stempeln, Signaturen etc.; Einband gebrauchsspurig; ohne Schutzumschlag<br>Bestell-Nr.: 18899<br>Preis: 3,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unsere-Vettern-die-Affen-Ursprung-u-Erbe-d-Gewalt-Claire-Russell-W-M-S-Russell-Mit-e-Einl-von-Hoimar-v-Ditfurth-Uebers-aus-d-Engl-von-Eva-u-Arne-Eggebrecht-Russell-Claire-Russell-und-William-Moy-Stratto,40059587-buch">Bestellen</a>Sat, 04 Feb 2012 05:00:17 +0100http://www.buchfreund.de/Unsere-Vettern-die-Affen-Ursprung-u-Erbe-d-Gewalt-Claire-Russell-W-M-S-Russell-Mit-e-Einl-von-Hoimar-v-Ditfurth-Uebers-aus-d-Engl-von-Eva-u-Arne-Eggebrecht-Russell-Claire-Russell-und-William-Moy-Stratto,40059587-buchMein Onkel Theodor oder der Sohn einer männlichen Hausfrau / Günter Spanghttp://www.buchfreund.de/Mein-Onkel-Theodor-oder-der-Sohn-einer-maennlichen-Hausfrau-Guenter-Spang-Spang-Guenter-3588001387,40060385-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13351/18711.jpg" title="Mein Onkel Theodor oder der Sohn einer männlichen Hausfrau / Günter Spang"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13351/18711_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Spang, Günter: Mein Onkel Theodor oder der Sohn einer männlichen Hausfrau / Günter Spang Dortmund : Schaffstein, 1974. gebraucht, gut HC (Hardcover) gebraucht, gut ISBN: 3588001387[EL0610] 109 S. : Ill.; ; 22 cm<br>Bestell-Nr.: 18711<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mein-Onkel-Theodor-oder-der-Sohn-einer-maennlichen-Hausfrau-Guenter-Spang-Spang-Guenter-3588001387,40060385-buch">Bestellen</a>Tue, 31 Jan 2012 05:03:43 +0100http://www.buchfreund.de/Mein-Onkel-Theodor-oder-der-Sohn-einer-maennlichen-Hausfrau-Guenter-Spang-Spang-Guenter-3588001387,40060385-buchBd. 34., Westlicher Hunsrück : Bernkastel-Kues, Idar-Oberstein, Birkenfeld, Saarburg ; mit 2 Beil. / mit Beitr. von W. Binsfeld ...http://www.buchfreund.de/Bd-34-Westlicher-Hunsrueck-Bernkastel-Kues-Idar-Oberstein-Birkenfeld-Saarburg-mit-2-Beil-mit-Beitr-von-W-Binsfeld-Binsfeld-Wolfgang-Mitarb-3805303033,51768594-buchBinsfeld, Wolfgang [Mitarb.]: Bd. 34., Westlicher Hunsrück : Bernkastel-Kues, Idar-Oberstein, Birkenfeld, Saarburg ; mit 2 Beil. / mit Beitr. von W. Binsfeld ... 1977. XV, 299 S. : Ill., graph. Darst., Kt. kart. ISBN: 3805303033altersentsprechende kleinere Mängel (sind im Preis berücksichtigt); Buchblock altersentsprechend vergilbt; Einband altersentsprechend vergilbt; sonst einwandfreies Exemplar<br>Bestell-Nr.: 21404<br>Preis: 3,10 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bd-34-Westlicher-Hunsrueck-Bernkastel-Kues-Idar-Oberstein-Birkenfeld-Saarburg-mit-2-Beil-mit-Beitr-von-W-Binsfeld-Binsfeld-Wolfgang-Mitarb-3805303033,51768594-buch">Bestellen</a>Fri, 27 Jan 2012 08:00:18 +0100http://www.buchfreund.de/Bd-34-Westlicher-Hunsrueck-Bernkastel-Kues-Idar-Oberstein-Birkenfeld-Saarburg-mit-2-Beil-mit-Beitr-von-W-Binsfeld-Binsfeld-Wolfgang-Mitarb-3805303033,51768594-buchMarine-Offizier-Vereinigung Mitgliederverzeichnis 1976/77http://www.buchfreund.de/Marine-Offizier-Vereinigung-Mitgliederverzeichnis-1976-77,40051917-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13351/15477.jpg" title="Marine-Offizier-Vereinigung Mitgliederverzeichnis 1976/77"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13351/15477_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Marine-Offizier-Vereinigung Mitgliederverzeichnis 1976/77 gebraucht, befriedigend TP (Taschenbuch) gebraucht, befriedigend 18 cm648 S.;<br>Bestell-Nr.: 15477<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Marine-Offizier-Vereinigung-Mitgliederverzeichnis-1976-77,40051917-buch">Bestellen</a>Wed, 18 Jan 2012 05:00:18 +0100http://www.buchfreund.de/Marine-Offizier-Vereinigung-Mitgliederverzeichnis-1976-77,40051917-buchMarine-Offizier-Vereinigung Mitgliederverzeichnis 1974/75http://www.buchfreund.de/Marine-Offizier-Vereinigung-Mitgliederverzeichnis-1974-75,40051918-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13351/15470.jpg" title="Marine-Offizier-Vereinigung Mitgliederverzeichnis 1974/75"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13351/15470_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Marine-Offizier-Vereinigung Mitgliederverzeichnis 1974/75 gebraucht, befriedigend TP (Taschenbuch) gebraucht, befriedigend 18 cm615 S.;<br>Bestell-Nr.: 15470<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Marine-Offizier-Vereinigung-Mitgliederverzeichnis-1974-75,40051918-buch">Bestellen</a>Wed, 18 Jan 2012 05:00:18 +0100http://www.buchfreund.de/Marine-Offizier-Vereinigung-Mitgliederverzeichnis-1974-75,40051918-buchFatal Voyagehttp://www.buchfreund.de/Fatal-Voyage-Reichs-Kathy-0743436296,40059276-buchReichs, Kathy: Fatal Voyage Pocket Books New York, New York, U.S.A., 2002. gebraucht, befriedigend TP (Taschenbuch) gebraucht, befriedigend 19 cm ISBN: 0743436296420 S. ; Belletristik Schlagworte: FICTION SUSPENSE<br>Bestell-Nr.: 14707<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fatal-Voyage-Reichs-Kathy-0743436296,40059276-buch">Bestellen</a>Thu, 05 Jan 2012 22:00:20 +0100http://www.buchfreund.de/Fatal-Voyage-Reichs-Kathy-0743436296,40059276-buchFaust - Hamlet - Christus / Hermann Türckhttp://www.buchfreund.de/Faust-Hamlet-Christus-Hermann-Tuerck-Tuerck-Hermann,40060937-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13351/19346.jpg" title="Faust - Hamlet - Christus / Hermann Türck"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13351/19346_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Türck, Hermann: Faust - Hamlet - Christus / Hermann Türck Berlin : Borngräber, 1917. gebraucht, befriedigend HC (Hardcover) gebraucht, befriedigend404 S. ; 8; altersentsprechende kleinere Mängel (sind im Preis berücksichtigt)<br>Bestell-Nr.: 19346<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Faust-Hamlet-Christus-Hermann-Tuerck-Tuerck-Hermann,40060937-buch">Bestellen</a>Tue, 27 Dec 2011 08:30:17 +0100http://www.buchfreund.de/Faust-Hamlet-Christus-Hermann-Tuerck-Tuerck-Hermann,40060937-buchWie geht denn das?http://www.buchfreund.de/Wie-geht-denn-das-Sutton-Caroline,40060694-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13351/16535.jpg" title="Wie geht denn das?"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13351/16535_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Sutton, Caroline: Wie geht denn das? Bertelsmann Güterlsloh, 1985. gebraucht, befriedigend HC (Hardcover) gebraucht, befriedigend 21 cm256 S. ; Sachbuch<br>Bestell-Nr.: 16535<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wie-geht-denn-das-Sutton-Caroline,40060694-buch">Bestellen</a>Tue, 27 Dec 2011 08:30:17 +0100http://www.buchfreund.de/Wie-geht-denn-das-Sutton-Caroline,40060694-buchKleine Truhe / Wilhelm Schäferhttp://www.buchfreund.de/Kleine-Truhe-Wilhelm-Schaefer-Schaefer-Wilhelm,44679707-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13351/16572.jpg" title="Kleine Truhe / Wilhelm Schäfer"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13351/16572_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schäfer, Wilhelm: Kleine Truhe / Wilhelm Schäfer München : Albert Langen/Georg Müller, 1941. gebraucht, befriedigend HC (Hardcover) gebraucht, befriedigend294 S. ; 8 Schutzumschlag fleckig, Name des Vorbesitzers auf Vorsatzblatt<br>Bestell-Nr.: 16572<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kleine-Truhe-Wilhelm-Schaefer-Schaefer-Wilhelm,44679707-buch">Bestellen</a>Tue, 27 Dec 2011 08:30:17 +0100http://www.buchfreund.de/Kleine-Truhe-Wilhelm-Schaefer-Schaefer-Wilhelm,44679707-buchWilhelm-Schussen-Buch : Neue Erzählgn u. Gedichtehttp://www.buchfreund.de/Wilhelm-Schussen-Buch-Neue-Erzaehlgn-u-Gedichte-Schussen-Wilhelm,45416998-buchSchussen, Wilhelm: Wilhelm-Schussen-Buch : Neue Erzählgn u. Gedichte Stuttgart ; Berlin : Deutsche Verl. Anst., 1934. gebraucht, befriedigend HC (Hardcover) gebraucht, befriedigend[SK0707] altersentsprechende kleinere Mängel (sind im Preis berücksichtigt); Ausriss im Vorsatzblatt; Einband bestoßen; gut erhaltenes Exemplar; Schutzumschlag berieben und bestoßen 297 S. : 1 Titelb. ; 8<br>Bestell-Nr.: 12841<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wilhelm-Schussen-Buch-Neue-Erzaehlgn-u-Gedichte-Schussen-Wilhelm,45416998-buch">Bestellen</a>Tue, 27 Dec 2011 08:30:17 +0100http://www.buchfreund.de/Wilhelm-Schussen-Buch-Neue-Erzaehlgn-u-Gedichte-Schussen-Wilhelm,45416998-buchGott in Frankreich? : Ein Versuch / Friedrich Sieburghttp://www.buchfreund.de/Gott-in-Frankreich-Ein-Versuch-Friedrich-Sieburg-Sieburg-Friedrich,45417017-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13351/12204.jpg" title="Gott in Frankreich? : Ein Versuch / Friedrich Sieburg"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13351/12204_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Sieburg, Friedrich: Gott in Frankreich? : Ein Versuch / Friedrich Sieburg Einmalige Sonderausgabe [Frankfurt am Main] : Societäts-Verlag, 1958. gebraucht, befriedigend HC (Hardcover) gebraucht, befriedigend[EL0701] 358 S. : 16 Ill. ; 22 cm. Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Stempeln, Signaturen etc. (für ein Bibliotheksexemplar außerordentlich gut erhalten) Schlagworte: Frankreich ; Frankreich / Geschichte 14a Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde<br>Bestell-Nr.: 12204<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gott-in-Frankreich-Ein-Versuch-Friedrich-Sieburg-Sieburg-Friedrich,45417017-buch">Bestellen</a>Tue, 27 Dec 2011 08:30:17 +0100http://www.buchfreund.de/Gott-in-Frankreich-Ein-Versuch-Friedrich-Sieburg-Sieburg-Friedrich,45417017-buchDas Niederlandbuch : Sammlg dt. u. niederländ. Arbeiten / Hrsg. v. Walter Söchtinghttp://www.buchfreund.de/Das-Niederlandbuch-Sammlg-dt-u-niederlaend-Arbeiten-Hrsg-v-Walter-Soechting-Soechting-Walter,45417034-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13351/12203.jpg" title="Das Niederlandbuch : Sammlg dt. u. niederländ. Arbeiten / Hrsg. v. Walter Söchting"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13351/12203_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Söchting, Walter: Das Niederlandbuch : Sammlg dt. u. niederländ. Arbeiten / Hrsg. v. Walter Söchting Frankfurt a. M. : Diesterweg, 1942. gebraucht, befriedigend HC (Hardcover) gebraucht, befriedigend[ED0701] XVI, 375 S. : mehr. Bl. Abb. ; gr. 8 Sehr gut erhaltenes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 12203<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Niederlandbuch-Sammlg-dt-u-niederlaend-Arbeiten-Hrsg-v-Walter-Soechting-Soechting-Walter,45417034-buch">Bestellen</a>Tue, 27 Dec 2011 08:30:17 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Niederlandbuch-Sammlg-dt-u-niederlaend-Arbeiten-Hrsg-v-Walter-Soechting-Soechting-Walter,45417034-buchPolitische Gespräche / Friedrich Stieve. Hrsg. unter Mitarb. v. I. Tönnieshttp://www.buchfreund.de/Politische-Gespraeche-Friedrich-Stieve-Hrsg-unter-Mitarb-v-I-Toennies-Stieve-Friedrich-und-Ilse-Toennies,45417060-buchStieve, Friedrich und Ilse Tönnies: Politische Gespräche / Friedrich Stieve. Hrsg. unter Mitarb. v. I. Tönnies Hamburg : Hoffmann u. Campe, 1944. gebraucht, befriedigend HC (Hardcover) gebraucht, befriedigend[EL0703] 215 S. ; 20 cm. altersentsprechende kleinere Mängel (sind im Preis berücksichtigt); Buchblock gebräunt; Buchrücken gebräunt; Einband gebrauchsspurig; sonst in ordentlichem Zustand<br>Bestell-Nr.: 19623<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Politische-Gespraeche-Friedrich-Stieve-Hrsg-unter-Mitarb-v-I-Toennies-Stieve-Friedrich-und-Ilse-Toennies,45417060-buch">Bestellen</a>Tue, 27 Dec 2011 08:30:17 +0100http://www.buchfreund.de/Politische-Gespraeche-Friedrich-Stieve-Hrsg-unter-Mitarb-v-I-Toennies-Stieve-Friedrich-und-Ilse-Toennies,45417060-buchPeter Anemont / Rüdiger Syberberghttp://www.buchfreund.de/Peter-Anemont-Ruediger-Syberberg-Syberberg-Ruediger,45417071-buchSyberberg, Rüdiger: Peter Anemont / Rüdiger Syberberg Bonn : Verlag des Borromäus-vereins, 1948. gebraucht, befriedigend HC (Hardcover) gebraucht, befriedigendEL0702] 432 S. ; 8. altersentsprechende kleinere Mängel (sind im Preis berücksichtigt) Buchblock gebräunt Buchrücken bestoßen Name des Vorbesitzers auf Vorsatzblatt<br>Bestell-Nr.: 20175<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Peter-Anemont-Ruediger-Syberberg-Syberberg-Ruediger,45417071-buch">Bestellen</a>Tue, 27 Dec 2011 08:30:17 +0100http://www.buchfreund.de/Peter-Anemont-Ruediger-Syberberg-Syberberg-Ruediger,45417071-buchNouvelles Du Grand Possible: Nouvelleshttp://www.buchfreund.de/Nouvelles-Du-Grand-Possible-Nouvelles-Thiry-Marcel-2804004783,45417078-buchThiry, Marcel: Nouvelles Du Grand Possible: Nouvelles Actes sud, 1989. gebraucht, befriedigend TP (Taschenbuch) gebraucht, befriedigend 18 cm ISBN: 2804004783314 S. ; französisch Belletristik<br>Bestell-Nr.: 15113<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nouvelles-Du-Grand-Possible-Nouvelles-Thiry-Marcel-2804004783,45417078-buch">Bestellen</a>Tue, 27 Dec 2011 08:30:17 +0100http://www.buchfreund.de/Nouvelles-Du-Grand-Possible-Nouvelles-Thiry-Marcel-2804004783,45417078-buchEin Rosenstrauß / P. J. Redouté. In 12 farb. Blättern u. e. Geleitw. v. Manfred Hausmannhttp://www.buchfreund.de/Ein-Rosenstrauss-P-J-Redout-In-12-farb-Blaettern-u-e-Geleitw-v-Manfred-Hausmann-Redout-Pierre-Joseph-und-Manfred-Hausmann,45416878-buchRedouté, Pierre Joseph und Manfred Hausmann: Ein Rosenstrauß / P. J. Redouté. In 12 farb. Blättern u. e. Geleitw. v. Manfred Hausmann Berlin : Woldemar Klein, 1942. gebraucht, befriedigend HC (Hardcover) gebraucht, befriedigend[SK0707] altersentsprechende kleinere Mängel (sind im Preis berücksichtigt); Buchblock im Hintergelenk gelockert; Einband berieben; Schutzumschlag fehlt; sonst einwandfreies Exemplar 14 S. : 12 gez. Taf. ; 8 -Die silberne Quell<br>Bestell-Nr.: 12737<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ein-Rosenstrauss-P-J-Redout-In-12-farb-Blaettern-u-e-Geleitw-v-Manfred-Hausmann-Redout-Pierre-Joseph-und-Manfred-Hausmann,45416878-buch">Bestellen</a>Tue, 27 Dec 2011 08:30:17 +0100http://www.buchfreund.de/Ein-Rosenstrauss-P-J-Redout-In-12-farb-Blaettern-u-e-Geleitw-v-Manfred-Hausmann-Redout-Pierre-Joseph-und-Manfred-Hausmann,45416878-buchAlles für uns alle / Marcelle Vérité. [Dt. Übers.: Gertrud Friedl vielm. Friedelhttp://www.buchfreund.de/Alles-fuer-uns-alle-Marcelle-Vrit-Dt-Uebers-Gertrud-Friedl-vielm-Friedel-Vrit-Marcelle-und-Gertrud-Friedel,45417177-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13351/16613.jpg" title="Alles für uns alle / Marcelle Vérité. [Dt. Übers.: Gertrud Friedl vielm. Friedel"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13351/16613_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Vérité, Marcelle und Gertrud Friedel: Alles für uns alle / Marcelle Vérité. [Dt. Übers.: Gertrud Friedl vielm. Friedel Balve/Westf. : Engelbert-Verl., 1966. gebraucht, befriedigend HC (Hardcover) gebraucht, befriedigend166 S. : mit Abb., 1 Titelbild ; 8 Les enfants de l'île blanche <dt.>; Buchrücken "krumm gelesen"; Schutzumschlag fehlt<br>Bestell-Nr.: 16613<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Alles-fuer-uns-alle-Marcelle-Vrit-Dt-Uebers-Gertrud-Friedl-vielm-Friedel-Vrit-Marcelle-und-Gertrud-Friedel,45417177-buch">Bestellen</a>Tue, 27 Dec 2011 08:30:17 +0100http://www.buchfreund.de/Alles-fuer-uns-alle-Marcelle-Vrit-Dt-Uebers-Gertrud-Friedl-vielm-Friedel-Vrit-Marcelle-und-Gertrud-Friedel,45417177-buch80. Geburtstag - Ansprachen Glückwünsche und Urkundenhttp://www.buchfreund.de/80-Geburtstag-Ansprachen-Glueckwuensche-und-Urkunden-Leitz-Ernst-u-a,45416676-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13351/20061.jpg" title="80. Geburtstag - Ansprachen Glückwünsche und Urkunden"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13351/20061_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Leitz, Ernst u.a.: 80. Geburtstag - Ansprachen Glückwünsche und Urkunden Leitz Werke Wetzlar, 1951. gebraucht, befriedigend BR (Softcover) gebraucht, befriedigend 25 cm68 S. ; Festschrift Schlagworte: leitz ernst<br>Bestell-Nr.: 20061<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/80-Geburtstag-Ansprachen-Glueckwuensche-und-Urkunden-Leitz-Ernst-u-a,45416676-buch">Bestellen</a>Tue, 27 Dec 2011 08:30:17 +0100http://www.buchfreund.de/80-Geburtstag-Ansprachen-Glueckwuensche-und-Urkunden-Leitz-Ernst-u-a,45416676-buchSolamen / Ruth Schaumannhttp://www.buchfreund.de/Solamen-Ruth-Schaumann-Schaumann-Ruth,45416944-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13351/15267.jpg" title="Solamen / Ruth Schaumann"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13351/15267_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schaumann, Ruth: Solamen / Ruth Schaumann Baden-Baden : Bühler, 1946. gebraucht, befriedigend gebraucht, befriedigend125 S. ; 8; Bindung repariert<br>Bestell-Nr.: 15267<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Solamen-Ruth-Schaumann-Schaumann-Ruth,45416944-buch">Bestellen</a>Tue, 27 Dec 2011 08:30:17 +0100http://www.buchfreund.de/Solamen-Ruth-Schaumann-Schaumann-Ruth,45416944-buchMänner gegen Tod und Teufel / Rudolf Thielhttp://www.buchfreund.de/Maenner-gegen-Tod-und-Teufel-Rudolf-Thiel-Thiel-Rudolf,40060769-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13351/14208.jpg" title="Männer gegen Tod und Teufel / Rudolf Thiel"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13351/14208_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Thiel, Rudolf: Männer gegen Tod und Teufel / Rudolf Thiel Berlin : Büchergilde Gutenberg, 1936. gebraucht, akzeptabel HC (Hardcover) gebraucht, befriedigend[EL0705] 211 S. ; 24 cm ; Buchrücken eingerissen und ausgeblichen; Einband stark fleckig, berieben und bestoßen; Widmung auf Vorsatzblatt<br>Bestell-Nr.: 14208<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Maenner-gegen-Tod-und-Teufel-Rudolf-Thiel-Thiel-Rudolf,40060769-buch">Bestellen</a>Tue, 20 Dec 2011 05:03:20 +0100http://www.buchfreund.de/Maenner-gegen-Tod-und-Teufel-Rudolf-Thiel-Thiel-Rudolf,40060769-buchHerrin und Knecht : Roman / Rudolf Utschhttp://www.buchfreund.de/Herrin-und-Knecht-Roman-Rudolf-Utsch-Utsch-Rudolf,40061002-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13351/12640.jpg" title="Herrin und Knecht : Roman / Rudolf Utsch"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13351/12640_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Utsch, Rudolf: Herrin und Knecht : Roman / Rudolf Utsch [Volksausg. Gütersloh : Bertelsmann, 1936. gebraucht, befriedigend HC (Hardcover) gebraucht, befriedigend[SK0707] altersentsprechende kleinere Mängel (sind im Preis berücksichtigt); Buchblock teilweise stockfleckig; Einband berieben und bestoßen 281 S. ; 8<br>Bestell-Nr.: 12640<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Herrin-und-Knecht-Roman-Rudolf-Utsch-Utsch-Rudolf,40061002-buch">Bestellen</a>Wed, 30 Nov 2011 08:30:17 +0100http://www.buchfreund.de/Herrin-und-Knecht-Roman-Rudolf-Utsch-Utsch-Rudolf,40061002-buchFreude mit Kindern / [Hrsg.: Heinrich Tieckhttp://www.buchfreund.de/Freude-mit-Kindern-Hrsg-Heinrich-Tieck-Tieck-Heinrich,44680091-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13351/17531.jpg" title="Freude mit Kindern / [Hrsg.: Heinrich Tieck"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13351/17531_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Tieck, Heinrich: Freude mit Kindern / [Hrsg.: Heinrich Tieck 9. Aufl. , 54. - 73. Tsd. Wien : Scheuermann, 1948. gebraucht, befriedigend BR (Softcover) gebraucht, befriedigend79 S. : Mit 5 Bildern ; 19 cm Die Tieck-Bücher ; altersentsprechende kleinere Mängel (sind im Preis berücksichtigt) [MA0606]<br>Bestell-Nr.: 17531<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Freude-mit-Kindern-Hrsg-Heinrich-Tieck-Tieck-Heinrich,44680091-buch">Bestellen</a>Wed, 30 Nov 2011 08:30:17 +0100http://www.buchfreund.de/Freude-mit-Kindern-Hrsg-Heinrich-Tieck-Tieck-Heinrich,44680091-buchNapoleon I : Schicksalswende ; Eine psycholog., kulturhistor. Studie. Hermann v. Françoishttp://www.buchfreund.de/Napoleon-I-Schicksalswende-Eine-psycholog-kulturhistor-Studie-Hermann-v-Franc-ois-Francois-Hermann-von,51768596-buchFrancois, Hermann von: Napoleon I : Schicksalswende ; Eine psycholog., kulturhistor. Studie. Hermann v. François Berlin : A. Scherl, 1929. 218 S. : Mit 22 Taf. Bildern u. 7 [eingedr.] Kt. Skizzen [u. Fig.] ; 8 4.-; Lw.altersentsprechende kleinere Mängel (sind im Preis berücksichtigt); Buchblock altersentsprechend vergilbt; Buchblock teilweise stockfleckig; Ecken und Kanten bestoßen; Vorbesitzersignatur auf Vorsatzblatt; sonst einwandfreies Exemplar<br>Bestell-Nr.: 21409<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Napoleon-I-Schicksalswende-Eine-psycholog-kulturhistor-Studie-Hermann-v-Franc-ois-Francois-Hermann-von,51768596-buch">Bestellen</a>Sun, 13 Nov 2011 22:30:18 +0100http://www.buchfreund.de/Napoleon-I-Schicksalswende-Eine-psycholog-kulturhistor-Studie-Hermann-v-Franc-ois-Francois-Hermann-von,51768596-buchWer verlegt meine Doktorarbeit? : die richtige Strategie für wissenschaftliches Publizieren ; Kosten, Adressen, Alternativen. UNICUMhttp://www.buchfreund.de/Wer-verlegt-meine-Doktorarbeit-die-richtige-Strategie-fuer-wissenschaftliches-Publizieren-Kosten-Adressen-Alternativen-UNICUM-Marschang-Dietwald-3821814675,51768603-buchMarschang, Dietwald: Wer verlegt meine Doktorarbeit? : die richtige Strategie für wissenschaftliches Publizieren ; Kosten, Adressen, Alternativen. UNICUM Frankfurt am Main : Eichborn, 1997. 159 S. ; 23 cm kart. ISBN: 3821814675sehr gut erhaltenes Exemplar Schlagworte: Schrift, Buch, Bibliothek, Information und Dokumentation, Wirtschaft, Wissenschaft und Kultur allgemein<br>Bestell-Nr.: 21410<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wer-verlegt-meine-Doktorarbeit-die-richtige-Strategie-fuer-wissenschaftliches-Publizieren-Kosten-Adressen-Alternativen-UNICUM-Marschang-Dietwald-3821814675,51768603-buch">Bestellen</a>Mon, 31 Oct 2011 09:30:55 +0100http://www.buchfreund.de/Wer-verlegt-meine-Doktorarbeit-die-richtige-Strategie-fuer-wissenschaftliches-Publizieren-Kosten-Adressen-Alternativen-UNICUM-Marschang-Dietwald-3821814675,51768603-buchAuszug nach Wiesenbellmann : Wolgadt. Erzählg ; Mit e. Bericht d. Dichters vom eigenen Leben / Josef Pontenhttp://www.buchfreund.de/Auszug-nach-Wiesenbellmann-Wolgadt-Erzaehlg-Mit-e-Bericht-d-Dichters-vom-eigenen-Leben-Josef-Ponten-Ponten-Josef,40059103-buchPonten, Josef: Auszug nach Wiesenbellmann : Wolgadt. Erzählg ; Mit e. Bericht d. Dichters vom eigenen Leben / Josef Ponten Karlsbad-Drahowitz ; Leipzig : Kraft, 1935. gebraucht, befriedigend HC (Hardcover) gebraucht, befriedigend[SK0707] altersentsprechende kleinere Mängel (sind im Preis berücksichtigt); Buchblock teilweise stockfleckig; Buchrücken aufgeplatzt (Bindung ist intakt); Einband rissig, berieben und bestoßen 61 S. ; kl. 8 -Volksdeutsche Reihe ; Nr 3 -Entnommen aus: Ponten: Im Wolgaland. Berlin: Dt. Verl. Anst. 1933<br>Bestell-Nr.: 12810<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Auszug-nach-Wiesenbellmann-Wolgadt-Erzaehlg-Mit-e-Bericht-d-Dichters-vom-eigenen-Leben-Josef-Ponten-Ponten-Josef,40059103-buch">Bestellen</a>Sat, 22 Oct 2011 05:03:37 +0200http://www.buchfreund.de/Auszug-nach-Wiesenbellmann-Wolgadt-Erzaehlg-Mit-e-Bericht-d-Dichters-vom-eigenen-Leben-Josef-Ponten-Ponten-Josef,40059103-buchBertelsmann Länderlexikon : Länder u. Völker im 20. Jahrh. Zeichn.: von Ernst Dehne. Ktn von Paul Potthttp://www.buchfreund.de/Bertelsmann-Laenderlexikon-Laender-u-Voelker-im-20-Jahrh-Zeichn-von-Ernst-Dehne-Ktn-von-Paul-Pott-Fochler-Hauke-Gustav,51768595-buchFochler-Hauke, Gustav: Bertelsmann Länderlexikon : Länder u. Völker im 20. Jahrh. Zeichn.: von Ernst Dehne. Ktn von Paul Pott Gütersloh : Bertelsmann, 1959. 398 S. : mit Abb. ; 8 Lw.altersentsprechende kleinere Mängel (sind im Preis berücksichtigt); Buchblock altersentsprechend vergilbt; Schutzumschlag rissig, berieben und bestoßen; sonst einwandfreies Exemplar Schlagworte: a Erd- und Völkerkunde, Reisen<br>Bestell-Nr.: 21408<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bertelsmann-Laenderlexikon-Laender-u-Voelker-im-20-Jahrh-Zeichn-von-Ernst-Dehne-Ktn-von-Paul-Pott-Fochler-Hauke-Gustav,51768595-buch">Bestellen</a>Tue, 20 Sep 2011 05:00:19 +0200http://www.buchfreund.de/Bertelsmann-Laenderlexikon-Laender-u-Voelker-im-20-Jahrh-Zeichn-von-Ernst-Dehne-Ktn-von-Paul-Pott-Fochler-Hauke-Gustav,51768595-buchWir wollen uns wieder verstehen : Wege zu e. harmon. Partnerschaft.http://www.buchfreund.de/Wir-wollen-uns-wieder-verstehen-Wege-zu-e-harmon-Partnerschaft-Grigat-Rolf-3478053609,51768599-buchGrigat, Rolf: Wir wollen uns wieder verstehen : Wege zu e. harmon. Partnerschaft. München : mvg, 1979. 194 S. : Ill. ; 23 cm Pp. ISBN: 3478053609altersentsprechende kleinere Mängel (sind im Preis berücksichtigt); Schutzumschlag berieben und bestoßen; sonst einwandfreies Exemplar Schlagworte: b Psychologie, b Sozialwissenschaften<br>Bestell-Nr.: 21407<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wir-wollen-uns-wieder-verstehen-Wege-zu-e-harmon-Partnerschaft-Grigat-Rolf-3478053609,51768599-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Aug 2011 05:00:19 +0200http://www.buchfreund.de/Wir-wollen-uns-wieder-verstehen-Wege-zu-e-harmon-Partnerschaft-Grigat-Rolf-3478053609,51768599-buchStone Made Smoothhttp://www.buchfreund.de/Stone-Made-Smooth-Wong-Ming-Dao-0907821006,40061583-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13351/17125.jpg" title="Stone Made Smooth"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13351/17125_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wong Ming Dao: Stone Made Smooth Mayflower Christian Books Southampton, United Kingdom, 1981. gebraucht, befriedigend BR (Softcover) gebraucht, befriedigend 20 cm ISBN: 0907821006245 S. ; englisch Sachbuch<br>Bestell-Nr.: 17125<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Stone-Made-Smooth-Wong-Ming-Dao-0907821006,40061583-buch">Bestellen</a>Sun, 19 Jun 2011 05:00:20 +0200http://www.buchfreund.de/Stone-Made-Smooth-Wong-Ming-Dao-0907821006,40061583-buchDas Schweigen der Prärie : Eine Saga / Ole Edward Rölvaag. Einzig berechtigte Übers. aus d. Norweg. v. Ellinor Drösserhttp://www.buchfreund.de/Das-Schweigen-der-Praerie-Eine-Saga-Ole-Edward-Roelvaag-Einzig-berechtigte-Uebers-aus-d-Norweg-v-Ellinor-Droesser-Roelvaag-Ole-Edward-und-Ellinor-Droesser,40059474-buchRölvaag, Ole Edward und Ellinor Drösser: Das Schweigen der Prärie : Eine Saga / Ole Edward Rölvaag. Einzig berechtigte Übers. aus d. Norweg. v. Ellinor Drösser 6.-10. Tsd. Bremen : Schünemann, 1936. gebraucht, akzeptabel HC (Hardcover) gebraucht, befriedigend358 S. ; 8 I de Dage riket grundlaegges <dt.> ; Buchrücken ausgeblichen ; Einband gebrauchsspurig ; Name des Vorbesitzers auf Vorsatzblatt ; Schutzumschlag fehlt<br>Bestell-Nr.: 18609<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Schweigen-der-Praerie-Eine-Saga-Ole-Edward-Roelvaag-Einzig-berechtigte-Uebers-aus-d-Norweg-v-Ellinor-Droesser-Roelvaag-Ole-Edward-und-Ellinor-Droesser,40059474-buch">Bestellen</a>Thu, 19 May 2011 08:00:22 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Schweigen-der-Praerie-Eine-Saga-Ole-Edward-Roelvaag-Einzig-berechtigte-Uebers-aus-d-Norweg-v-Ellinor-Droesser-Roelvaag-Ole-Edward-und-Ellinor-Droesser,40059474-buchHoffnung der Weihnacht. Carlo M. Martini. [Aus d. Ital. übers. von: Radbert Kohlhaas]http://www.buchfreund.de/Hoffnung-der-Weihnacht-Carlo-M-Martini-Aus-d-Ital-uebers-von-Radbert-Kohlhaas-Martini-Carlo-Maria-3451199882,51768604-buchMartini, Carlo Maria: Hoffnung der Weihnacht. Carlo M. Martini. [Aus d. Ital. übers. von: Radbert Kohlhaas] Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1983. 63 S. : Ill. ; 21 cm Pp. ISBN: 3451199882sehr gut erhaltenes Exemplar Schlagworte: Christliche Religion<br>Bestell-Nr.: 21412<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hoffnung-der-Weihnacht-Carlo-M-Martini-Aus-d-Ital-uebers-von-Radbert-Kohlhaas-Martini-Carlo-Maria-3451199882,51768604-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Apr 2011 05:02:15 +0200http://www.buchfreund.de/Hoffnung-der-Weihnacht-Carlo-M-Martini-Aus-d-Ital-uebers-von-Radbert-Kohlhaas-Martini-Carlo-Maria-3451199882,51768604-buchErzählungen und Skizzen. Mark Twain. [Übers. aus dem Amerikan. von Margarete Jacobi ...], Die grosse Erzähler-Bibliothek der Weltliteraturhttp://www.buchfreund.de/Erzaehlungen-und-Skizzen-Mark-Twain-Uebers-aus-dem-Amerikan-von-Margarete-Jacobi-Die-grosse-Erzaehler-Bibliothek-der-Weltliteratur-Twain-Mark-und-Margarete-Uebers-Jacobi-3883798169,51768607-buchTwain, Mark und Margarete [Übers.] Jacobi: Erzählungen und Skizzen. Mark Twain. [Übers. aus dem Amerikan. von Margarete Jacobi ...], Die grosse Erzähler-Bibliothek der Weltliteratur Dortmund : Harenberg, 1984. 236 S. ; 21 cm Ldr. ISBN: 3883798169Buchblock altersentsprechend vergilbt; Vorbesitzersignatur auf Vorsatzblatt; sonst einwandfreies Exemplar Schlagworte: Belletristik<br>Bestell-Nr.: 21406<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erzaehlungen-und-Skizzen-Mark-Twain-Uebers-aus-dem-Amerikan-von-Margarete-Jacobi-Die-grosse-Erzaehler-Bibliothek-der-Weltliteratur-Twain-Mark-und-Margarete-Uebers-Jacobi-3883798169,51768607-buch">Bestellen</a>Fri, 29 Apr 2011 05:02:15 +0200http://www.buchfreund.de/Erzaehlungen-und-Skizzen-Mark-Twain-Uebers-aus-dem-Amerikan-von-Margarete-Jacobi-Die-grosse-Erzaehler-Bibliothek-der-Weltliteratur-Twain-Mark-und-Margarete-Uebers-Jacobi-3883798169,51768607-buchDie Liebe in den Zeiten der Cholera : Roman. Gabriel Garcia Márquez. Aus d. kolumbian. Span. von Dagmar Ploetzhttp://www.buchfreund.de/Die-Liebe-in-den-Zeiten-der-Cholera-Roman-Gabriel-Garcia-Ma-rquez-Aus-d-kolumbian-Span-von-Dagmar-Ploetz-Garci-a-Ma-rquez-Gabriel-3462018043,51768597-buchGarcia Marquez, Gabriel: Die Liebe in den Zeiten der Cholera : Roman. Gabriel Garcia Márquez. Aus d. kolumbian. Span. von Dagmar Ploetz Köln : Kiepenheuer und Witsch, 1987. 508 S. ; 21 cm Gewebe ISBN: 3462018043sehr gut erhaltenes Exemplar Schlagworte: Belletristik<br>Bestell-Nr.: 21417<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Liebe-in-den-Zeiten-der-Cholera-Roman-Gabriel-Garcia-Ma-rquez-Aus-d-kolumbian-Span-von-Dagmar-Ploetz-Garci-a-Ma-rquez-Gabriel-3462018043,51768597-buch">Bestellen</a>Thu, 24 Mar 2011 05:00:57 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Liebe-in-den-Zeiten-der-Cholera-Roman-Gabriel-Garcia-Ma-rquez-Aus-d-kolumbian-Span-von-Dagmar-Ploetz-Garci-a-Ma-rquez-Gabriel-3462018043,51768597-buchDer Kaiserdom zu Speyer : Seine Geschichte, s. Schicksal u. s. Bedeutg ; Zum 900jähr. Jubiläum d. Volke erz. ; [nebst] Nachtr. Fr. Jos. Gebhardthttp://www.buchfreund.de/Der-Kaiserdom-zu-Speyer-Seine-Geschichte-s-Schicksal-u-s-Bedeutg-Zum-900jaehr-Jubilaeum-d-Volke-erz-nebst-Nachtr-Fr-Jos-Gebhardt-Gebhardt-Franz-Josef,51768598-buchGebhardt, Franz Josef: Der Kaiserdom zu Speyer : Seine Geschichte, s. Schicksal u. s. Bedeutg ; Zum 900jähr. Jubiläum d. Volke erz. ; [nebst] Nachtr. Fr. Jos. Gebhardt 4. Aufl. Speyer a. Rh.[, Kleine Pfaffengasse 18] : Pilger-Verl., 1930. 130 S. ; 8 1.50altersentsprechende kleinere Mängel (sind im Preis berücksichtigt); Buchblock altersentsprechend vergilbt; Ecken und Kanten bestoßen<br>Bestell-Nr.: 21413<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Kaiserdom-zu-Speyer-Seine-Geschichte-s-Schicksal-u-s-Bedeutg-Zum-900jaehr-Jubilaeum-d-Volke-erz-nebst-Nachtr-Fr-Jos-Gebhardt-Gebhardt-Franz-Josef,51768598-buch">Bestellen</a>Thu, 24 Mar 2011 05:00:57 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Kaiserdom-zu-Speyer-Seine-Geschichte-s-Schicksal-u-s-Bedeutg-Zum-900jaehr-Jubilaeum-d-Volke-erz-nebst-Nachtr-Fr-Jos-Gebhardt-Gebhardt-Franz-Josef,51768598-buchGesamtrechtsnachfolge und Strukturverbesserungsgsetz : zugl. e. Beitr. zum Verkehrsschutz bei d. Übertragung von Unternehmen. von, Aktuelle Beiträge zum österreichischen Abgabenrecht ; 6http://www.buchfreund.de/Gesamtrechtsnachfolge-und-Strukturverbesserungsgsetz-zugl-e-Beitr-zum-Verkehrsschutz-bei-d-Uebertragung-von-Unternehmen-von-Aktuelle-Beitraege-zum-oesterreichischen-Abgabenrecht-6-Huegel-Hanns-F,51768600-buchHügel, Hanns F.: Gesamtrechtsnachfolge und Strukturverbesserungsgsetz : zugl. e. Beitr. zum Verkehrsschutz bei d. Übertragung von Unternehmen. von, Aktuelle Beiträge zum österreichischen Abgabenrecht ; 6 Wien : Wirtschaftsverlag Orac, 1982. 52 S. ; 21 cm S 180.00 ISBN: 3853685277Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Stempeln, Signaturen etc. Schlagworte: Staat und Recht, Rechtswissenschaften<br>Bestell-Nr.: 21416<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gesamtrechtsnachfolge-und-Strukturverbesserungsgsetz-zugl-e-Beitr-zum-Verkehrsschutz-bei-d-Uebertragung-von-Unternehmen-von-Aktuelle-Beitraege-zum-oesterreichischen-Abgabenrecht-6-Huegel-Hanns-F,51768600-buch">Bestellen</a>Thu, 24 Mar 2011 05:00:57 +0100http://www.buchfreund.de/Gesamtrechtsnachfolge-und-Strukturverbesserungsgsetz-zugl-e-Beitr-zum-Verkehrsschutz-bei-d-Uebertragung-von-Unternehmen-von-Aktuelle-Beitraege-zum-oesterreichischen-Abgabenrecht-6-Huegel-Hanns-F,51768600-buchDu wirst nie allein sein : Roman. Morten Korch. Aus d. Dän. übertr. von Hans Eichberghttp://www.buchfreund.de/Du-wirst-nie-allein-sein-Roman-Morten-Korch-Aus-d-Daen-uebertr-von-Hans-Eichberg-Korch-Morten-und-Hans-Eichberg,51768602-buchKorch, Morten und Hans Eichberg: Du wirst nie allein sein : Roman. Morten Korch. Aus d. Dän. übertr. von Hans Eichberg Olten ; Freiburg i. Br. : Walter, 1957. 190 S. ; 8 Lw.altersentsprechende kleinere Mängel (sind im Preis berücksichtigt); Buchblock altersentsprechend vergilbt; Buchrücken "krumm gelesen"; sonst einwandfreies Exemplar Schlagworte: a Schöne Literatur<br>Bestell-Nr.: 21405<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Du-wirst-nie-allein-sein-Roman-Morten-Korch-Aus-d-Daen-uebertr-von-Hans-Eichberg-Korch-Morten-und-Hans-Eichberg,51768602-buch">Bestellen</a>Thu, 24 Mar 2011 05:00:57 +0100http://www.buchfreund.de/Du-wirst-nie-allein-sein-Roman-Morten-Korch-Aus-d-Daen-uebertr-von-Hans-Eichberg-Korch-Morten-und-Hans-Eichberg,51768602-buchDie Entwicklung des Schulwesens und Probleme der Lehrerbildung in Süd-Koreahttp://www.buchfreund.de/Die-Entwicklung-des-Schulwesens-und-Probleme-der-Lehrerbildung-in-Sued-Korea-Tscheong-Yeong-Su,51768606-buchTscheong, Yeong-Su: Die Entwicklung des Schulwesens und Probleme der Lehrerbildung in Süd-Korea 1984. 200 S. ; 21 cmBibliotheksexemplar mit entsprechenden Stempeln, Signaturen etc. (für ein Bibliotheksexemplar außerordentlich gut erhalten) Schlagworte: Erziehung, Bildung, Unterricht, Erziehung, Aus- und Weiterbildung<br>Bestell-Nr.: 21414<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Entwicklung-des-Schulwesens-und-Probleme-der-Lehrerbildung-in-Sued-Korea-Tscheong-Yeong-Su,51768606-buch">Bestellen</a>Thu, 24 Mar 2011 05:00:57 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Entwicklung-des-Schulwesens-und-Probleme-der-Lehrerbildung-in-Sued-Korea-Tscheong-Yeong-Su,51768606-buchLiebe Dinge : Miniaturen / Karl Heinrich Waggerl. Aquarelle von Karl Heinrich Waggerlhttp://www.buchfreund.de/Liebe-Dinge-Miniaturen-Karl-Heinrich-Waggerl-Aquarelle-von-Karl-Heinrich-Waggerl-Waggerl-Karl-Heinrich,44680254-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13351/15221.jpg" title="Liebe Dinge : Miniaturen / Karl Heinrich Waggerl. Aquarelle von Karl Heinrich Waggerl"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13351/15221_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Waggerl, Karl Heinrich: Liebe Dinge : Miniaturen / Karl Heinrich Waggerl. Aquarelle von Karl Heinrich Waggerl 2. Aufl., 11. - 20. Tsd. Salzburg : O. Müller, 1956. gebraucht, befriedigend HC (Hardcover) gebraucht, befriedigend103 S. : mit 12 Taf. ; 8<br>Bestell-Nr.: 15221<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Liebe-Dinge-Miniaturen-Karl-Heinrich-Waggerl-Aquarelle-von-Karl-Heinrich-Waggerl-Waggerl-Karl-Heinrich,44680254-buch">Bestellen</a>Sat, 26 Feb 2011 11:30:35 +0100http://www.buchfreund.de/Liebe-Dinge-Miniaturen-Karl-Heinrich-Waggerl-Aquarelle-von-Karl-Heinrich-Waggerl-Waggerl-Karl-Heinrich,44680254-buchSelbstbildnis : Gedichte aus 20 Jahren / Josef Weinheberhttp://www.buchfreund.de/Selbstbildnis-Gedichte-aus-20-Jahren-Josef-Weinheber-Weinheber-Josef,44680304-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13351/15220.jpg" title="Selbstbildnis : Gedichte aus 20 Jahren / Josef Weinheber"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13351/15220_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Weinheber, Josef: Selbstbildnis : Gedichte aus 20 Jahren / Josef Weinheber München : Albert Langen/Georg Müller, 1937. gebraucht, befriedigend HC (Hardcover) gebraucht, befriedigend57 S. ; kl. 8 Die @kleine Bücherei ; 67<br>Bestell-Nr.: 15220<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Selbstbildnis-Gedichte-aus-20-Jahren-Josef-Weinheber-Weinheber-Josef,44680304-buch">Bestellen</a>Sat, 26 Feb 2011 11:30:35 +0100http://www.buchfreund.de/Selbstbildnis-Gedichte-aus-20-Jahren-Josef-Weinheber-Weinheber-Josef,44680304-buchSankt Blehk oder Die große Veränderung : Roman / Ludwig Tügelhttp://www.buchfreund.de/Sankt-Blehk-oder-Die-grosse-Veraenderung-Roman-Ludwig-Tuegel-Tuegel-Ludwig,44680155-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13351/13707.jpg" title="Sankt Blehk oder Die große Veränderung : Roman / Ludwig Tügel"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13351/13707_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Tügel, Ludwig: Sankt Blehk oder Die große Veränderung : Roman / Ludwig Tügel Berlin : Büchergilde Gutenberg, 1937. gebraucht, befriedigend HC (Hardcover) gebraucht, befriedigend435 S. ; 8; Name des Vorbesitzers auf Vorsatzblatt<br>Bestell-Nr.: 13707<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sankt-Blehk-oder-Die-grosse-Veraenderung-Roman-Ludwig-Tuegel-Tuegel-Ludwig,44680155-buch">Bestellen</a>Sat, 26 Feb 2011 11:30:35 +0100http://www.buchfreund.de/Sankt-Blehk-oder-Die-grosse-Veraenderung-Roman-Ludwig-Tuegel-Tuegel-Ludwig,44680155-buchDie Heiterethei und ihr Widerspiel : 2 Erzählgn / Otto Ludwighttp://www.buchfreund.de/Die-Heiterethei-und-ihr-Widerspiel-2-Erzaehlgn-Otto-Ludwig-Ludwig-Otto,44678904-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13351/17438.jpg" title="Die Heiterethei und ihr Widerspiel : 2 Erzählgn / Otto Ludwig"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13351/17438_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ludwig, Otto: Die Heiterethei und ihr Widerspiel : 2 Erzählgn / Otto Ludwig Berlin : Gnadenfeld, 1930. gebraucht, befriedigend HC (Hardcover) gebraucht, befriedigend364 S. ; 8<br>Bestell-Nr.: 17438<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Heiterethei-und-ihr-Widerspiel-2-Erzaehlgn-Otto-Ludwig-Ludwig-Otto,44678904-buch">Bestellen</a>Sat, 26 Feb 2011 11:30:35 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Heiterethei-und-ihr-Widerspiel-2-Erzaehlgn-Otto-Ludwig-Ludwig-Otto,44678904-buchDie Fahrt in den Heiligen Abend / Wilhelm Schäfer. Mit 20 Zeichn. von Hermann Schäferhttp://www.buchfreund.de/Die-Fahrt-in-den-Heiligen-Abend-Wilhelm-Schaefer-Mit-20-Zeichn-von-Hermann-Schaefer-Schaefer-Wilhelm,44679706-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13351/15198.jpg" title="Die Fahrt in den Heiligen Abend / Wilhelm Schäfer. Mit 20 Zeichn. von Hermann Schäfer"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13351/15198_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schäfer, Wilhelm: Die Fahrt in den Heiligen Abend / Wilhelm Schäfer. Mit 20 Zeichn. von Hermann Schäfer München : Albert Langen/Georg Müller, 1935. gebraucht, befriedigend HC (Hardcover) gebraucht, befriedigend47 S. ; kl. 8 Die @kleine Bücherei ; 56<br>Bestell-Nr.: 15198<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Fahrt-in-den-Heiligen-Abend-Wilhelm-Schaefer-Mit-20-Zeichn-von-Hermann-Schaefer-Schaefer-Wilhelm,44679706-buch">Bestellen</a>Sun, 20 Feb 2011 09:04:58 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Fahrt-in-den-Heiligen-Abend-Wilhelm-Schaefer-Mit-20-Zeichn-von-Hermann-Schaefer-Schaefer-Wilhelm,44679706-buchLauter letzte Tage : Prosa aus 10 Jahren / Friedrich Sieburghttp://www.buchfreund.de/Lauter-letzte-Tage-Prosa-aus-10-Jahren-Friedrich-Sieburg-Sieburg-Friedrich,44679867-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13351/18435.jpg" title="Lauter letzte Tage : Prosa aus 10 Jahren / Friedrich Sieburg"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13351/18435_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Sieburg, Friedrich: Lauter letzte Tage : Prosa aus 10 Jahren / Friedrich Sieburg Stuttgart : Dt. Verl.-Anst., 1961. gebraucht, befriedigend HC (Hardcover) gebraucht, befriedigend386 S. ; 8; altersentsprechende kleinere Mängel (sind im Preis berücksichtigt)<br>Bestell-Nr.: 18435<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lauter-letzte-Tage-Prosa-aus-10-Jahren-Friedrich-Sieburg-Sieburg-Friedrich,44679867-buch">Bestellen</a>Sun, 20 Feb 2011 09:04:58 +0100http://www.buchfreund.de/Lauter-letzte-Tage-Prosa-aus-10-Jahren-Friedrich-Sieburg-Sieburg-Friedrich,44679867-buchDer Weihnachtsfund : Erzählung / Hermann Kurzhttp://www.buchfreund.de/Der-Weihnachtsfund-Erzaehlung-Hermann-Kurz-Kurz-Hermann,44678729-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13351/18660.jpg" title="Der Weihnachtsfund : Erzählung / Hermann Kurz"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13351/18660_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kurz, Hermann: Der Weihnachtsfund : Erzählung / Hermann Kurz 1. Aufl. Rudolstadt : Greifenverlag, 1979. gebraucht, befriedigend HC (Hardcover) gebraucht, befriedigend181 S. : Ill. ; 20 cm ; Schutzumschlag etwas rissig, und berieben [MA0606]<br>Bestell-Nr.: 18660<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Weihnachtsfund-Erzaehlung-Hermann-Kurz-Kurz-Hermann,44678729-buch">Bestellen</a>Tue, 09 Nov 2010 07:30:25 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Weihnachtsfund-Erzaehlung-Hermann-Kurz-Kurz-Hermann,44678729-buchBriefe eines ehrlichen Mannes bey [bei] einem wiederholten Aufenthalt in Weimar / [hrsg. von Winfried Arenhövelhttp://www.buchfreund.de/Briefe-eines-ehrlichen-Mannes-bey-bei-einem-wiederholten-Aufenthalt-in-Weimar-hrsg-von-Winfried-Arenhoevel,44677732-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13351/15622.jpg" title="Briefe eines ehrlichen Mannes bey [bei] einem wiederholten Aufenthalt in Weimar / [hrsg. von Winfried Arenhövel"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13351/15622_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Briefe eines ehrlichen Mannes bey [bei] einem wiederholten Aufenthalt in Weimar / [hrsg. von Winfried Arenhövel Unveränd. Neudr. Nach dem Erstdr. Von 18 Weimar : Kiepenheuer, 1975. gebraucht, akzeptabel HC (Hardcover) gebraucht, befriedigend138 S. : zahlr. Ill. (Scherenschnitte) ; 22 cm ; Einband gebrauchsspurig [MA0606] Schlagworte: Weimar<br>Bestell-Nr.: 15622<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Briefe-eines-ehrlichen-Mannes-bey-bei-einem-wiederholten-Aufenthalt-in-Weimar-hrsg-von-Winfried-Arenhoevel,44677732-buch">Bestellen</a>Tue, 09 Nov 2010 07:30:25 +0100http://www.buchfreund.de/Briefe-eines-ehrlichen-Mannes-bey-bei-einem-wiederholten-Aufenthalt-in-Weimar-hrsg-von-Winfried-Arenhoevel,44677732-buchDas befreite Herz : [Erzählg] / Hans Löscherhttp://www.buchfreund.de/Das-befreite-Herz-Erzaehlg-Hans-Loescher-Loescher-Hans,44678861-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13351/19552.jpg" title="Das befreite Herz : [Erzählg] / Hans Löscher"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13351/19552_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Löscher, Hans: Das befreite Herz : [Erzählg] / Hans Löscher Tübingen : R. Wunderlich, 1939. gebraucht, befriedigend HC (Hardcover) gebraucht, befriedigend[EL0701] 221 S. ; 8. altersentsprechende kleinere Mängel (sind im Preis berücksichtigt)<br>Bestell-Nr.: 19552<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-befreite-Herz-Erzaehlg-Hans-Loescher-Loescher-Hans,44678861-buch">Bestellen</a>Sat, 06 Nov 2010 06:30:53 +0100http://www.buchfreund.de/Das-befreite-Herz-Erzaehlg-Hans-Loescher-Loescher-Hans,44678861-buchDas Wiesenbuch / Karl Heinrich Waggerl. Mit 16 Scherenschn. d. Verf.http://www.buchfreund.de/Das-Wiesenbuch-Karl-Heinrich-Waggerl-Mit-16-Scherenschn-d-Verf-Waggerl-Karl-Heinrich,40061145-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13351/13855.jpg" title="Das Wiesenbuch / Karl Heinrich Waggerl. Mit 16 Scherenschn. d. Verf."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13351/13855_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Waggerl, Karl Heinrich: Das Wiesenbuch / Karl Heinrich Waggerl. Mit 16 Scherenschn. d. Verf. Leipzig : Insel-Verl., gebraucht, befriedigend HC (Hardcover) gebraucht, befriedigend79 S. : m. 16 Scherenschnitten des Verfassers (ca. 1939) ; 18 cm Insel-Bücherei ; Nr. 426 ; altersentsprechende kleinere Mängel (sind im Preis berücksichtigt) [MA0606]<br>Bestell-Nr.: 13855<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Wiesenbuch-Karl-Heinrich-Waggerl-Mit-16-Scherenschn-d-Verf-Waggerl-Karl-Heinrich,40061145-buch">Bestellen</a>Sat, 06 Nov 2010 06:30:53 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Wiesenbuch-Karl-Heinrich-Waggerl-Mit-16-Scherenschn-d-Verf-Waggerl-Karl-Heinrich,40061145-buchRot vor Scham : Geschichte einer zerstörten Unschuld / Deborah Moggach. Mit e. Nachw. von Lolita A. Dt. von Sabine Hedingerhttp://www.buchfreund.de/Rot-vor-Scham-Geschichte-einer-zerstoerten-Unschuld-Deborah-Moggach-Mit-e-Nachw-von-Lolita-A-Dt-von-Sabine-Hedinger-Moggach-Deborah-3499155591,44679178-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13351/19146.jpg" title="Rot vor Scham : Geschichte einer zerstörten Unschuld / Deborah Moggach. Mit e. Nachw. von Lolita A. Dt. von Sabine Hedinger"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13351/19146_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Moggach, Deborah: Rot vor Scham : Geschichte einer zerstörten Unschuld / Deborah Moggach. Mit e. Nachw. von Lolita A. Dt. von Sabine Hedinger Dt. Erstausg., 34. - 38. Tsd. Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1989. gebraucht, befriedigend TP (Taschenbuch) gebraucht, befriedigend ISBN: 3499155591249 S. ; 19 cm Rororo ; 5559 : rororo-Panther Porky <dt.><br>Bestell-Nr.: 19146<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rot-vor-Scham-Geschichte-einer-zerstoerten-Unschuld-Deborah-Moggach-Mit-e-Nachw-von-Lolita-A-Dt-von-Sabine-Hedinger-Moggach-Deborah-3499155591,44679178-buch">Bestellen</a>Thu, 28 Oct 2010 06:30:30 +0200http://www.buchfreund.de/Rot-vor-Scham-Geschichte-einer-zerstoerten-Unschuld-Deborah-Moggach-Mit-e-Nachw-von-Lolita-A-Dt-von-Sabine-Hedinger-Moggach-Deborah-3499155591,44679178-buchZazie in der Metrohttp://www.buchfreund.de/Zazie-in-der-Metro-Queneau-Raymond-Helml-und-Eugen,44679527-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13351/10954.jpg" title="Zazie in der Metro"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13351/10954_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Queneau, Raymond Helmlé und Eugen: Zazie in der Metro 23. - 30. Tsd. Frankfurt/M. : Suhrkamp, 1966. gebraucht, befriedigend TP (Taschenbuch) gebraucht, befriedigend191 S. ; kl. 8 edition suhrkamp ; 29 Zazie dans le métro <dt.> Kleinere altersentsprechende Mängel (sind im Preis berücksichtigt) [ED0607]<br>Bestell-Nr.: 10954<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zazie-in-der-Metro-Queneau-Raymond-Helml-und-Eugen,44679527-buch">Bestellen</a>Tue, 12 Oct 2010 05:06:11 +0200http://www.buchfreund.de/Zazie-in-der-Metro-Queneau-Raymond-Helml-und-Eugen,44679527-buchWeltall, Weltbild, Weltanschauung : Ein Bildungsbuch / [Hrsg. von Günter Stachel u. Paul Ascher unter Mitw. von Klemens Tilmann. Mit Beitr. von ...http://www.buchfreund.de/Weltall-Weltbild-Weltanschauung-Ein-Bildungsbuch-Hrsg-von-Guenter-Stachel-u-Paul-Ascher-unter-Mitw-von-Klemens-Tilmann-Mit-Beitr-von-Stachel-Guenter-Ascher-und-Paul,40060453-buchStachel, Günter ; Ascher und Paul: Weltall, Weltbild, Weltanschauung : Ein Bildungsbuch / [Hrsg. von Günter Stachel u. Paul Ascher unter Mitw. von Klemens Tilmann. Mit Beitr. von ... 2. Aufl. Würzburg : Echter-Verl., 1962. gebraucht, akzeptabel HC (Hardcover) gebraucht, akzeptabel538 S. : mit Abb. ; gr. 8; Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Stempeln, Signaturen etc.<br>Bestell-Nr.: 18498<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Weltall-Weltbild-Weltanschauung-Ein-Bildungsbuch-Hrsg-von-Guenter-Stachel-u-Paul-Ascher-unter-Mitw-von-Klemens-Tilmann-Mit-Beitr-von-Stachel-Guenter-Ascher-und-Paul,40060453-buch">Bestellen</a>Mon, 04 Oct 2010 22:31:14 +0200http://www.buchfreund.de/Weltall-Weltbild-Weltanschauung-Ein-Bildungsbuch-Hrsg-von-Guenter-Stachel-u-Paul-Ascher-unter-Mitw-von-Klemens-Tilmann-Mit-Beitr-von-Stachel-Guenter-Ascher-und-Paul,40060453-buchUnvermeidliche Begegnungen / Margret Steenfatthttp://www.buchfreund.de/Unvermeidliche-Begegnungen-Margret-Steenfatt-Steenfatt-Margret-3451223716,44679969-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13351/13405.jpg" title="Unvermeidliche Begegnungen / Margret Steenfatt"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13351/13405_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Steenfatt, Margret: Unvermeidliche Begegnungen / Margret Steenfatt Herder Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien :, 1991. gebraucht, befriedigend HC (Hardcover) gebraucht, befriedigend 21 cm ISBN: 3451223716127 S. ; 21 cm sehr gut<br>Bestell-Nr.: 13405<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unvermeidliche-Begegnungen-Margret-Steenfatt-Steenfatt-Margret-3451223716,44679969-buch">Bestellen</a>Tue, 14 Sep 2010 05:06:57 +0200http://www.buchfreund.de/Unvermeidliche-Begegnungen-Margret-Steenfatt-Steenfatt-Margret-3451223716,44679969-buchDie Reise nach London : Ein Haydn-Roman / Joachim Kupschhttp://www.buchfreund.de/Die-Reise-nach-London-Ein-Haydn-Roman-Joachim-Kupsch-Kupsch-Joachim,44678728-buchKupsch, Joachim: Die Reise nach London : Ein Haydn-Roman / Joachim Kupsch 2. Aufl., 6. - 10. Tsd. Berlin : Henschel, 1960. gebraucht, befriedigend HC (Hardcover) gebraucht, befriedigend[EL0703] 217 S. ; 8. altersentsprechende kleinere Mängel (sind im Preis berücksichtigt); Buchblock gebräunt; Einband leicht fleckig, berieben und bestoßen; sonst in ordentlichem Zustand<br>Bestell-Nr.: 19716<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Reise-nach-London-Ein-Haydn-Roman-Joachim-Kupsch-Kupsch-Joachim,44678728-buch">Bestellen</a>Tue, 14 Sep 2010 05:06:57 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Reise-nach-London-Ein-Haydn-Roman-Joachim-Kupsch-Kupsch-Joachim,44678728-buchNächte von Fondi : Eine Geschichte aus d. Cinquecento / Isolde Kurzhttp://www.buchfreund.de/Naechte-von-Fondi-Eine-Geschichte-aus-d-Cinquecento-Isolde-Kurz-Kurz-Isolde,44678730-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13351/17928.jpg" title="Nächte von Fondi : Eine Geschichte aus d. Cinquecento / Isolde Kurz"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13351/17928_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kurz, Isolde: Nächte von Fondi : Eine Geschichte aus d. Cinquecento / Isolde Kurz Gütersloh : Bertelsmann Lesering, 1962. gebraucht, befriedigend HC (Hardcover) gebraucht, befriedigend[MA0611] 221 S. ; 8 Lizenz d. Beck'schen Verl.-Buchhandlung, München; Schöne Literatur; Buchblock etwas gebräunt; Einband an den Rändern und am Buchrücken etwas ausgeblichen; ohne Schutzumschlag<br>Bestell-Nr.: 17928<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Naechte-von-Fondi-Eine-Geschichte-aus-d-Cinquecento-Isolde-Kurz-Kurz-Isolde,44678730-buch">Bestellen</a>Tue, 14 Sep 2010 05:06:57 +0200http://www.buchfreund.de/Naechte-von-Fondi-Eine-Geschichte-aus-d-Cinquecento-Isolde-Kurz-Kurz-Isolde,44678730-buchPerpetuahttp://www.buchfreund.de/Perpetua-Scholz-Wilhelm-von,44679769-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13351/16393.jpg" title="Perpetua"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13351/16393_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Scholz, Wilhelm von: Perpetua 37. - 45. Ausg. Horen Verl. Berlin, 1926. gebraucht, befriedigend HC (Hardcover) gebraucht, befriedigend 19 cmDer Roman der Schwestern Breitenschmitt mit einem Vorwort für Gertie "Der Mensch bemißt trotz vieler Erfahrungen stets die Zeiträume, welche die Ereignisse zum Werden brauchen zu kurz; als ob er die Erfahrungen nie machen könne, dass alles was der Geist stofflos gebidet hat, erdhafte Schwere und Hemmung eintritt, wenn sich Pläne und Hoffnungen zur verwirkl anfangen. Immer wieder aber muss der Mensch erkennen: wie wohltätig die Verzögerung war, wiein ihr das Werdende sich verwurzelt hat." Ersch.(Lizenzzausg.?) im Paul List Verlag Leipzig hard cover Schlagworte: Roman<br>Bestell-Nr.: 16393<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Perpetua-Scholz-Wilhelm-von,44679769-buch">Bestellen</a>Tue, 14 Sep 2010 05:06:57 +0200http://www.buchfreund.de/Perpetua-Scholz-Wilhelm-von,44679769-buchErziehung zum Chorgesang : Roman / Helga Schützhttp://www.buchfreund.de/Erziehung-zum-Chorgesang-Roman-Helga-Schuetz-Schuetz-Helga-3545363392,44680820-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13351/10584.jpg" title="Erziehung zum Chorgesang : Roman / Helga Schütz"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13351/10584_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schütz, Helga: Erziehung zum Chorgesang : Roman / Helga Schütz Zürich ; Köln : Benziger, 1981. gebraucht, befriedigend TP (Taschenbuch) gebraucht, befriedigend ISBN: 3545363392[DLIT>45] [SK0707] Kleinere, altersentsprechende Mängel (sind im Preis berücksichtigt) 267 S. ; 21 cm Lizenzausg. d. Aufbau-Verl., Berlin, Weimar. - Orig.-Ausg. u.d.T.: Schütz, Helga: Julia oder Erziehung zum Chorgesang<br>Bestell-Nr.: 10584<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erziehung-zum-Chorgesang-Roman-Helga-Schuetz-Schuetz-Helga-3545363392,44680820-buch">Bestellen</a>Tue, 14 Sep 2010 05:06:57 +0200http://www.buchfreund.de/Erziehung-zum-Chorgesang-Roman-Helga-Schuetz-Schuetz-Helga-3545363392,44680820-buchDeutsche Kulturbilderhttp://www.buchfreund.de/Deutsche-Kulturbilder,44677757-buchDeutsche Kulturbilder Cigaretten-Bilderdienst Hamburg, 1934. gebraucht, akzeptabel BR (Softcover) gebraucht, befriedigend 31 cmSammlung der Bilder fast vollständig. Einband ist fleckig und stark zeit-/ gebrauchsspurig Zigarettenbilder-Sammelalbum Schlagworte: Zigarettenbilder Sammlung Deutschland Kultur<br>Bestell-Nr.: 19261<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsche-Kulturbilder,44677757-buch">Bestellen</a>Tue, 14 Sep 2010 05:06:57 +0200http://www.buchfreund.de/Deutsche-Kulturbilder,44677757-buchMartin und Dominikus : eine Erzählung / Werner May. [Ill.: Eberhard Frank]http://www.buchfreund.de/Martin-und-Dominikus-eine-Erzaehlung-Werner-May-Ill-Eberhard-Frank-May-Werner-3793605191,44679067-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13351/20496.jpg" title="Martin und Dominikus : eine Erzählung / Werner May. [Ill.: Eberhard Frank]"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13351/20496_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> May, Werner: Martin und Dominikus : eine Erzählung / Werner May. [Ill.: Eberhard Frank] Heilbronn : Salzer, 1972. gebraucht, gut Hardcover gebraucht, gut ISBN: 3793605191[ED0805]; Hardcover; gebraucht, gut; kleinere, altersentsprechende Mängel (sind im Preis berücksichtigt); Einband berieben und bestoßen; 101 S. : Ill.; ; 18 cm; 08a Schöne Literatur<br>Bestell-Nr.: 20496<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Martin-und-Dominikus-eine-Erzaehlung-Werner-May-Ill-Eberhard-Frank-May-Werner-3793605191,44679067-buch">Bestellen</a>Tue, 14 Sep 2010 05:06:57 +0200http://www.buchfreund.de/Martin-und-Dominikus-eine-Erzaehlung-Werner-May-Ill-Eberhard-Frank-May-Werner-3793605191,44679067-buchMänner : ein Buch des Stolzes / Erhard Wittekhttp://www.buchfreund.de/Maenner-ein-Buch-des-Stolzes-Erhard-Wittek-Wittek-Erhard,44680376-buchWittek, Erhard: Männer : ein Buch des Stolzes / Erhard Wittek Stuttgart : Franck'sche Verl.-Buchhlg, 1938. gebraucht, befriedigend HC (Hardcover) gebraucht, befriedigend94 S. ; 20 cm ; Erscheinungsjj. ca. 1938 ; Einband leicht fleckig, berieben und bestoßen ; Schutzumschlag rissig, berieben und bestoßen ; Widmung auf erster Seite Schlagworte: Erster Weltkrieg, Anekdoten<br>Bestell-Nr.: 15325<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Maenner-ein-Buch-des-Stolzes-Erhard-Wittek-Wittek-Erhard,44680376-buch">Bestellen</a>Tue, 14 Sep 2010 05:06:57 +0200http://www.buchfreund.de/Maenner-ein-Buch-des-Stolzes-Erhard-Wittek-Wittek-Erhard,44680376-buchBlick durchs Fenster - Aus zehn Jahren in Frankreich und Englandhttp://www.buchfreund.de/Blick-durchs-Fenster-Aus-zehn-Jahren-in-Frankreich-und-England-Sieburg-Friedrich,44679866-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13351/16485.jpg" title="Blick durchs Fenster - Aus zehn Jahren in Frankreich und England"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13351/16485_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Sieburg, Friedrich: Blick durchs Fenster - Aus zehn Jahren in Frankreich und England Societäts-Verlag Frankfurt am Main, gebraucht, akzeptabel HC (Hardcover) gebraucht, befriedigend 21 cm311 S. ; ca. späte 1940´er Jahre Sammlung<br>Bestell-Nr.: 16485<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Blick-durchs-Fenster-Aus-zehn-Jahren-in-Frankreich-und-England-Sieburg-Friedrich,44679866-buch">Bestellen</a>Tue, 14 Sep 2010 05:06:57 +0200http://www.buchfreund.de/Blick-durchs-Fenster-Aus-zehn-Jahren-in-Frankreich-und-England-Sieburg-Friedrich,44679866-buchUnsere schönsten Jahre : Ein Leben mit Paris / Friedrich Sieburghttp://www.buchfreund.de/Unsere-schoensten-Jahre-Ein-Leben-mit-Paris-Friedrich-Sieburg-Sieburg-Friedrich,44679869-buchSieburg, Friedrich: Unsere schönsten Jahre : Ein Leben mit Paris / Friedrich Sieburg Tübingen : Wunderlich, 1957. gebraucht, befriedigend HC (Hardcover) gebraucht, befriedigend[MA0611] 341 S. ; 8 Die Bücher der Neunzehn ; Bd. 34; Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Stempeln, Signaturen etc.; Buchblock leicht gebräunt; ohne Schutzumschlag<br>Bestell-Nr.: 18837<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unsere-schoensten-Jahre-Ein-Leben-mit-Paris-Friedrich-Sieburg-Sieburg-Friedrich,44679869-buch">Bestellen</a>Tue, 14 Sep 2010 05:06:57 +0200http://www.buchfreund.de/Unsere-schoensten-Jahre-Ein-Leben-mit-Paris-Friedrich-Sieburg-Sieburg-Friedrich,44679869-buchDie Lügen der Frauen / Ljudmila Ulitzkaja. Aus dem Russ. von Ganna-Maria Braungardthttp://www.buchfreund.de/Die-Luegen-der-Frauen-Ljudmila-Ulitzkaja-Aus-dem-Russ-von-Ganna-Maria-Braungardt-Ulickaja-Ljudmila-E-3423133724,44680174-buchUlickaja, Ljudmila E.: Die Lügen der Frauen / Ljudmila Ulitzkaja. Aus dem Russ. von Ganna-Maria Braungardt Ungekürzte Ausg. München : Dt. Taschenbuch-Verl., 2005. gebraucht, gut TP (Taschenbuch) gebraucht, gut ISBN: 3423133724164 S. ; 20 cm dtv ; 13372 Skvoznaja linija <dt.> Lizenz des Hanser-Verl., München, Wien [EL0606] Schlagworte: Moskau ; Frau ; Phantasie ; Lebenslüge ; Belletristische Darstellung 890 Literatur in anderen Sprachen ; B Belletristik<br>Bestell-Nr.: 13832<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Luegen-der-Frauen-Ljudmila-Ulitzkaja-Aus-dem-Russ-von-Ganna-Maria-Braungardt-Ulickaja-Ljudmila-E-3423133724,44680174-buch">Bestellen</a>Tue, 14 Sep 2010 05:06:57 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Luegen-der-Frauen-Ljudmila-Ulitzkaja-Aus-dem-Russ-von-Ganna-Maria-Braungardt-Ulickaja-Ljudmila-E-3423133724,44680174-buchEthik des Leibes - Ein Stundenbuchhttp://www.buchfreund.de/Ethik-des-Leibes-Ein-Stundenbuch-Ringeling-Hermann,40059389-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13351/13474.jpg" title="Ethik des Leibes - Ein Stundenbuch"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13351/13474_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ringeling, Hermann: Ethik des Leibes - Ein Stundenbuch Furche Hamburg, 1965. gebraucht, befriedigend TP (Taschenbuch) gebraucht, akzeptabel 18 cm102 S. ; viele Markierungen und Kommentare im Text Sachbuch<br>Bestell-Nr.: 13474<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ethik-des-Leibes-Ein-Stundenbuch-Ringeling-Hermann,40059389-buch">Bestellen</a>Sat, 26 Jun 2010 05:02:57 +0200http://www.buchfreund.de/Ethik-des-Leibes-Ein-Stundenbuch-Ringeling-Hermann,40059389-buchMein Bruder Benjaminhttp://www.buchfreund.de/Mein-Bruder-Benjamin-Presber-Rudolf,44679510-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13351/14481.jpg" title="Mein Bruder Benjamin"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13351/14481_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Presber, Rudolf: Mein Bruder Benjamin DVA Stuttgart, Berlin, Köln, Mainz, 1919. gebraucht, akzeptabel HC (Hardcover) gebraucht, befriedigend 20 cm500 S.; Geschichte eines leichten Lebens<br>Bestell-Nr.: 14481<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mein-Bruder-Benjamin-Presber-Rudolf,44679510-buch">Bestellen</a>Fri, 25 Jun 2010 05:02:18 +0200http://www.buchfreund.de/Mein-Bruder-Benjamin-Presber-Rudolf,44679510-buchMargaret Thormaelen : Roman.http://www.buchfreund.de/Margaret-Thormaelen-Roman-Vervoort-Pieter,44643123-buchVervoort, Pieter: Margaret Thormaelen : Roman. Berlin : G. Grote'sche Verl.-Buchhandlung, 1941. 410. , 19 cmaltersentsprechende kleinere Mängel (sind im Preis berücksichtigt); Buch ist in Frakturschrift gedruckt; Buchblock altersentsprechend vergilbt; Buchblock teilweise stockfleckig; kein Schutzumschlag<br>Bestell-Nr.: 21220<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Margaret-Thormaelen-Roman-Vervoort-Pieter,44643123-buch">Bestellen</a>Wed, 16 Jun 2010 00:09:13 +0200http://www.buchfreund.de/Margaret-Thormaelen-Roman-Vervoort-Pieter,44643123-buchStadt und Festung Belgrad : Roman / Josef Magnus Wehnerhttp://www.buchfreund.de/Stadt-und-Festung-Belgrad-Roman-Josef-Magnus-Wehner-Wehner-Josef-Magnus,44680295-buchWehner, Josef Magnus: Stadt und Festung Belgrad : Roman / Josef Magnus Wehner Einmal. Ausg. Hamburg : Dt. Hausbücherei, 1936. gebraucht, befriedigend HC (Hardcover) gebraucht, befriedigend[ED0701] 261 S. : 1 faks. Bl. ; 8 Deutsche Hausbücherei ; Bd. 6 Ecken und Kanten bestoßen; Schutzumschlag fehlt; sonst einwandfreies Exemplar<br>Bestell-Nr.: 19459<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Stadt-und-Festung-Belgrad-Roman-Josef-Magnus-Wehner-Wehner-Josef-Magnus,44680295-buch">Bestellen</a>Wed, 16 Jun 2010 00:09:13 +0200http://www.buchfreund.de/Stadt-und-Festung-Belgrad-Roman-Josef-Magnus-Wehner-Wehner-Josef-Magnus,44680295-buchLebende Dichter um den Oberrheinhttp://www.buchfreund.de/Lebende-Dichter-um-den-Oberrhein-Siegrist-Reinhold,44679873-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13351/15448.jpg" title="Lebende Dichter um den Oberrhein"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13351/15448_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Siegrist, Reinhold: Lebende Dichter um den Oberrhein Reichswerk Buch und Volk Karlsruhe, 1942. gebraucht, befriedigend HC (Hardcover) gebraucht, befriedigend 21 cm803 S. ; Sachbuch Schlagworte: Dichter Oberrhein<br>Bestell-Nr.: 15448<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lebende-Dichter-um-den-Oberrhein-Siegrist-Reinhold,44679873-buch">Bestellen</a>Wed, 16 Jun 2010 00:09:13 +0200http://www.buchfreund.de/Lebende-Dichter-um-den-Oberrhein-Siegrist-Reinhold,44679873-buchCornelia und die Heilkräuter : Naturdichtung / Friedrich Schnack. Mit 8 farb. Blumenbildern von Hanny Frieshttp://www.buchfreund.de/Cornelia-und-die-Heilkraeuter-Naturdichtung-Friedrich-Schnack-Mit-8-farb-Blumenbildern-von-Hanny-Fries-Schnack-Friedrich,40059848-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13351/12434.jpg" title="Cornelia und die Heilkräuter : Naturdichtung / Friedrich Schnack. Mit 8 farb. Blumenbildern von Hanny Fries"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13351/12434_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schnack, Friedrich: Cornelia und die Heilkräuter : Naturdichtung / Friedrich Schnack. Mit 8 farb. Blumenbildern von Hanny Fries Erw. Ausg., 16. - 20. Tsd. Olten ; Freiburg i. Br. : Walter, 1954. gebraucht, befriedigend HC (Hardcover) gebraucht, befriedigend[EL0705] 177 S. ; 21 cm ; altersentsprechende kleinere Mängel (sind im Preis berücksichtigt); Schutzumschlag gebrauchsspurig; sonst in ordentlichem Zustand<br>Bestell-Nr.: 12434<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Cornelia-und-die-Heilkraeuter-Naturdichtung-Friedrich-Schnack-Mit-8-farb-Blumenbildern-von-Hanny-Fries-Schnack-Friedrich,40059848-buch">Bestellen</a>Wed, 02 Jun 2010 21:05:50 +0200http://www.buchfreund.de/Cornelia-und-die-Heilkraeuter-Naturdichtung-Friedrich-Schnack-Mit-8-farb-Blumenbildern-von-Hanny-Fries-Schnack-Friedrich,40059848-buchHeiteres Herbarium : Blumen u. Verse. [Blumenaquarelle v. K. H. Waggerl. Bildunterschriften v. Karl Weiser]http://www.buchfreund.de/Heiteres-Herbarium-Blumen-u-Verse-Blumenaquarelle-v-K-H-Waggerl-Bildunterschriften-v-Karl-Weiser-Waggerl-Karl-Heinrich,44680253-buchWaggerl, Karl Heinrich: Heiteres Herbarium : Blumen u. Verse. [Blumenaquarelle v. K. H. Waggerl. Bildunterschriften v. Karl Weiser] 141.-160. Aufl. Salzburg : O. Müller, 55 S. , 8altersentsprechende kleinere Mängel (sind im Preis berücksichtigt);sonst einwandfreies Exemplar<br>Bestell-Nr.: 10169<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Heiteres-Herbarium-Blumen-u-Verse-Blumenaquarelle-v-K-H-Waggerl-Bildunterschriften-v-Karl-Weiser-Waggerl-Karl-Heinrich,44680253-buch">Bestellen</a>Mon, 04 Jan 2010 23:43:34 +0100http://www.buchfreund.de/Heiteres-Herbarium-Blumen-u-Verse-Blumenaquarelle-v-K-H-Waggerl-Bildunterschriften-v-Karl-Weiser-Waggerl-Karl-Heinrich,44680253-buchYves : Roman / Ruth Schaumannhttp://www.buchfreund.de/Yves-Roman-Ruth-Schaumann-Schaumann-Ruth,40059723-buchSchaumann, Ruth: Yves : Roman / Ruth Schaumann München : Kösel & Pustet, 1933. gebraucht, befriedigend HC (Hardcover) gebraucht, befriedigend[ED0701] 151 S. ; 8 Buchblock im Vordergelenk gelockert; Ecken und Kanten bestoßen; Einband fleckig; Schutzumschlag fehlt<br>Bestell-Nr.: 14114<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Yves-Roman-Ruth-Schaumann-Schaumann-Ruth,40059723-buch">Bestellen</a>Mon, 04 Jan 2010 23:43:33 +0100http://www.buchfreund.de/Yves-Roman-Ruth-Schaumann-Schaumann-Ruth,40059723-buch