Atlanten von altesbuchaltesbuch, , Gierstergasse 3, 1120, Wienhttp://www.buchfreund.de/Altesbuch-Walter-Schwenkde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHAtlantenMon, 05 Sep 2011 14:03:45 +0200http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60"GEOGRAPHIA" Greater London Atlashttp://www.buchfreund.de/GEOGRAPHIA-Greater-London-Atlas,52647224-buch"GEOGRAPHIA" Greater London Atlas Geographia London 8 Original-Leinen Buch132 SS, OLn. (angeschmutzt, gering best.), Vors. mit Exlibris, innen sauber und gut Zufriedenstellend Schlagworte: Including outer Suburbs and all the London Postal Area<br>Bestell-Nr.: 016776<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/GEOGRAPHIA-Greater-London-Atlas,52647224-buch">Bestellen</a>Mon, 05 Sep 2011 14:03:45 +0200http://www.buchfreund.de/GEOGRAPHIA-Greater-London-Atlas,52647224-buchAtlas der Alten Welthttp://www.buchfreund.de/Atlas-der-Alten-Welt-Margaret-OLIPHANT,52469267-buchMargaret OLIPHANT Atlas der Alten Welt Kremayr & Scheriau Wien 1992 4 Pappe Buch220 SS, OPp. (geringe Gebrauchsspuren), innen und aussen sauber und sehr gut mit über 400 Abbildungen Sehr gut Schlagworte: Die großen Kulturen der Menschheit in über 400 Fotos, Karten und Illustrationen<br>Bestell-Nr.: 016724<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Atlas-der-Alten-Welt-Margaret-OLIPHANT,52469267-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:06 +0200http://www.buchfreund.de/Atlas-der-Alten-Welt-Margaret-OLIPHANT,52469267-buchGrosser Donauland Hausatlashttp://www.buchfreund.de/Grosser-Donauland-Hausatlas-Hans-SLANAR,50258906-buchHans SLANAR Grosser Donauland Hausatlas 2. Auflage Donauland Wien 1970 4 Pappe Guter Umschlag Buch96/128/68 SS, OPp. in OUmschlag (geringe Gebrauchsspuren), innen und aussen sehr gutes Exemplar Sehr gut<br>Bestell-Nr.: 015703<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Grosser-Donauland-Hausatlas-Hans-SLANAR,50258906-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:05 +0200http://www.buchfreund.de/Grosser-Donauland-Hausatlas-Hans-SLANAR,50258906-buchAtlas Der Entdeckungenhttp://www.buchfreund.de/Atlas-Der-Entdeckungen-Gail-ROBERTS-3517005177,38614724-buchGail ROBERTS Atlas Der Entdeckungen Südwest Presseverlag München 1976 4 Original-Leinen Kein Schutzumschlag Buch ISBN: 3517005177188 SS, OLn. (geringe Gebrauchsspuren), innen gering gebräunt, sonst sauber und gut mit 108 großformatigen Karten und 72 Bildern Gut Schlagworte: Die Großen Abenteuer Der Forschungsreisen in Wort, Bild Und Karte<br>Bestell-Nr.: 009969<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Atlas-Der-Entdeckungen-Gail-ROBERTS-3517005177,38614724-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:33:59 +0200http://www.buchfreund.de/Atlas-Der-Entdeckungen-Gail-ROBERTS-3517005177,38614724-buchHistorisch-geographischer Schul-Atlashttp://www.buchfreund.de/Historisch-geographischer-Schul-Atlas-K-Von-SPRUNER,38613562-buchK. Von SPRUNER Historisch-geographischer Schul-Atlas Perthes Gotha 1875 8 Halbleinen Kein Schutzumschlag Buch22 Kupferstichkarten, koloriert, HLn. d. Zt. (gering ber. u. best.), Tit. gestempelt, innen sauber und sehr gut Gut Schlagworte: Zwei Und Zwanzig Colorirte Karten in Kupferstich<br>Bestell-Nr.: 008661<br>Preis: 105,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Historisch-geographischer-Schul-Atlas-K-Von-SPRUNER,38613562-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:33:58 +0200http://www.buchfreund.de/Historisch-geographischer-Schul-Atlas-K-Von-SPRUNER,38613562-buchLuftbildatlas Österreichhttp://www.buchfreund.de/Luftbildatlas-Oesterreich-BECKEL-FISCHER-JUeLG-SCHEIDL,38613827-buchBECKEL - FISCHER - JÜLG - SCHEIDL Luftbildatlas Österreich Freytag-Berndt Und Artaria Wien 1969 4 Original-Leinen Guter Umschlag Buch198 SS und 1 Faltkarte, OLn. in OUmschl. (dieser angestaubt und best., kl. Einr. unterlegt), innen und aussen sehr gutes Exemplar Sehr gut Schlagworte: Eine Landeskunde Mit 80 Farbigen Luftaufnahmen<br>Bestell-Nr.: 008956<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Luftbildatlas-Oesterreich-BECKEL-FISCHER-JUeLG-SCHEIDL,38613827-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:33:58 +0200http://www.buchfreund.de/Luftbildatlas-Oesterreich-BECKEL-FISCHER-JUeLG-SCHEIDL,38613827-buchAtlas Der Katholischen Missionsgeschichtehttp://www.buchfreund.de/Atlas-Der-Katholischen-Missionsgeschichte-Johannes-THAUREN,38613881-buchJohannes THAUREN Atlas Der Katholischen Missionsgeschichte Sankt Gabriel Mödling 1932 -4 Original-Leinen Kein Schutzumschlag Buch23 SS, farb. ill. goldgepr. OLn. (geringe Gebrauchsspuren), innen und aussen sehr gutes Exemplar mir 49 Haupt- und Nebenkarten mit alphabetischem Register Sehr gut<br>Bestell-Nr.: 009017<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Atlas-Der-Katholischen-Missionsgeschichte-Johannes-THAUREN,38613881-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:33:58 +0200http://www.buchfreund.de/Atlas-Der-Katholischen-Missionsgeschichte-Johannes-THAUREN,38613881-buch