Austriaca von altesbuchaltesbuch, , Gierstergasse 3, 1120, Wienhttp://www.buchfreund.de/Altesbuch-Walter-Schwenkde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHAustriacaWed, 01 Feb 2012 14:02:20 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60das badgasteiner Jahrhttp://www.buchfreund.de/das-badgasteiner-Jahr,55816267-buchdas badgasteiner Jahr Residenz Salzburg 8 Original-Leinen134 SS, OLn. 8gering angestaubt und best.), innen sauber und gut mit zahreichen Abbildungen, in deutsch, englisch und französisch Gut Schlagworte: Badgastein the year round . L'année à Badgastein<br>Bestell-Nr.: 018597<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/das-badgasteiner-Jahr,55816267-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 14:02:20 +0100http://www.buchfreund.de/das-badgasteiner-Jahr,55816267-buchOtto von Habsburghttp://www.buchfreund.de/Otto-von-Habsburg-Karl-Freiherr-von-WERKMANN,55712077-buchKarl Freiherr von WERKMANN Otto von Habsburg Höger Wien 1932 8 Original-Leinen303 Ss, OLn. (angestaubt, gering best.), innen sauber und gut mit 33 Bildern Gut Schlagworte: Ein ungelöstes europäisches Problem<br>Bestell-Nr.: 018500<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Otto-von-Habsburg-Karl-Freiherr-von-WERKMANN,55712077-buch">Bestellen</a>Mon, 30 Jan 2012 13:03:06 +0100http://www.buchfreund.de/Otto-von-Habsburg-Karl-Freiherr-von-WERKMANN,55712077-buchÖsterreich in Überseehttp://www.buchfreund.de/Oesterreich-in-Uebersee-Alexander-RANDA,55622034-buchAlexander RANDA Österreich in Übersee Herold Wien 1966 8 Pappe160 SS, OPp. (geringe Gebrauchsspuren), innen und aussen sauberes und sehr gutes Exemplar Sehr gut<br>Bestell-Nr.: 018427<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oesterreich-in-Uebersee-Alexander-RANDA,55622034-buch">Bestellen</a>Mon, 23 Jan 2012 13:32:26 +0100http://www.buchfreund.de/Oesterreich-in-Uebersee-Alexander-RANDA,55622034-buch900 Jahre Pottensteinhttp://www.buchfreund.de/900-Jahre-Pottenstein-Marktgemeinde-Pottenstein-Hrsg,55375899-buchMarktgemeinde Pottenstein (Hrsg.) 900 Jahre Pottenstein Eigenverlag Pottenstein 1974 8 Original-Leinen384 SS, OLn. (angestaubt, unteres Eck best.), innen sauber und gut mit einigen Abbildungen Gut<br>Bestell-Nr.: 018269<br>Preis: 23,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/900-Jahre-Pottenstein-Marktgemeinde-Pottenstein-Hrsg,55375899-buch">Bestellen</a>Wed, 11 Jan 2012 13:01:50 +0100http://www.buchfreund.de/900-Jahre-Pottenstein-Marktgemeinde-Pottenstein-Hrsg,55375899-buchMenschen und Melodien im alten Österreichhttp://www.buchfreund.de/Menschen-und-Melodien-im-alten-Oesterreich-DEUTSCH-WOLF,55375969-buchDEUTSCH/WOLF Menschen und Melodien im alten Österreich Pichler Wien 1998 Qu. 8 Pappe Guter Umschlag175 SS, OPp. in OUmschlag (geringe Gebrauchsspuren), innen und aussen sauberes und sehr gutes Exemplar mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen Sehr gut<br>Bestell-Nr.: 018339<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Menschen-und-Melodien-im-alten-Oesterreich-DEUTSCH-WOLF,55375969-buch">Bestellen</a>Wed, 11 Jan 2012 13:01:50 +0100http://www.buchfreund.de/Menschen-und-Melodien-im-alten-Oesterreich-DEUTSCH-WOLF,55375969-buchLeopold Teufelsbauer und das Bäuerliche Volksbildungsheim Hubertendorf 1929-38http://www.buchfreund.de/Leopold-Teufelsbauer-und-das-Baeuerliche-Volksbildungsheim-Hubertendorf-1929-38-Richard-SZERELMES,55297646-buchRichard SZERELMES Leopold Teufelsbauer und das Bäuerliche Volksbildungsheim Hubertendorf 1929-38 Niederösterreichisches Pressehaus St. Pölten 1982 8 Karton Guter Umschlag142 SS, OKart. in OUmschlag (dieser auf Rückendeckel gebräunt), innen und aussen sauber und gut mit zahlreichen Abbildungen Sehr gut Schlagworte: Eine Dokumentation<br>Bestell-Nr.: 018211<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Leopold-Teufelsbauer-und-das-Baeuerliche-Volksbildungsheim-Hubertendorf-1929-38-Richard-SZERELMES,55297646-buch">Bestellen</a>Mon, 09 Jan 2012 13:31:33 +0100http://www.buchfreund.de/Leopold-Teufelsbauer-und-das-Baeuerliche-Volksbildungsheim-Hubertendorf-1929-38-Richard-SZERELMES,55297646-buchBrauchtum in Österreichhttp://www.buchfreund.de/Brauchtum-in-Oesterreich-Paul-KAUFMANN,55297653-buchPaul KAUFMANN Brauchtum in Österreich Zsolnay Wien 1982 8 Original-Leinen Guter Umschlag327 SS, OLn. in OUmschlag (dieser angestaubt, gering best.), innen sauber und gut mit zahlreichen Abbildungen Gut Schlagworte: Feste, Sitten, Glaube<br>Bestell-Nr.: 018218<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Brauchtum-in-Oesterreich-Paul-KAUFMANN,55297653-buch">Bestellen</a>Mon, 09 Jan 2012 13:31:33 +0100http://www.buchfreund.de/Brauchtum-in-Oesterreich-Paul-KAUFMANN,55297653-buchHainburg einsthttp://www.buchfreund.de/Hainburg-einst-R-WENIGHOFER,55189143-buchR. WENIGHOFER Hainburg einst Marseille München 1979 4 Karton96 SS, OKart. (angestaubt und gebr., gering best.), innen sauber und gut Gut Schlagworte: 150 alte Fotografien<br>Bestell-Nr.: 018059<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hainburg-einst-R-WENIGHOFER,55189143-buch">Bestellen</a>Fri, 23 Dec 2011 13:02:13 +0100http://www.buchfreund.de/Hainburg-einst-R-WENIGHOFER,55189143-buchKärnten Land und Leutehttp://www.buchfreund.de/Kaernten-Land-und-Leute-Volker-HASELBACH,55062728-buchVolker HASELBACH Kärnten Land und Leute Kärntner Landsmannschaftt Klagenfurt 1952 8 Halbleinen319 SS, OHLn. (angestaubt, etw. ber. und gering best.), innen papierbedingt gebräunt, sonst sauber und gut Gut Schlagworte: Ein Buch für die Jugend<br>Bestell-Nr.: 017871<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kaernten-Land-und-Leute-Volker-HASELBACH,55062728-buch">Bestellen</a>Tue, 13 Dec 2011 15:01:17 +0100http://www.buchfreund.de/Kaernten-Land-und-Leute-Volker-HASELBACH,55062728-buchKaprun einst und jetzthttp://www.buchfreund.de/Kaprun-einst-und-jetzt-Grete-NYVELT,55062732-buchGrete NYVELT Kaprun einst und jetzt Gemeinde Kaprun Kaprun 1960 4 Pappe164 SS, OPp. (geringe Gebrauchspuren), innen und aussen sauber und gut mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, Vors. mit hs. Widmung der Verfasserin Gut Schlagworte: Im Zusammenhang mit der Geschichte des Pinzgaues und Salzburgs<br>Bestell-Nr.: 017875<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kaprun-einst-und-jetzt-Grete-NYVELT,55062732-buch">Bestellen</a>Tue, 13 Dec 2011 15:01:17 +0100http://www.buchfreund.de/Kaprun-einst-und-jetzt-Grete-NYVELT,55062732-buchDie Symbole Österreichshttp://www.buchfreund.de/Die-Symbole-Oesterreichs-Peter-DIEM,55023924-buchPeter DIEM Die Symbole Österreichs Kremayr &Scheriau Wien 1995 8 Pappe446 SS, OPp. (geringe Gebrauchsspuren), innen und aussen sauber und sehr gut mit über 300 Schwarzweiß- und Farbabbildungen Sehr gut Schlagworte: Zeit und Geschichte in Zeichen<br>Bestell-Nr.: 017832<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Symbole-Oesterreichs-Peter-DIEM,55023924-buch">Bestellen</a>Tue, 06 Dec 2011 14:04:04 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Symbole-Oesterreichs-Peter-DIEM,55023924-buchBiedermeier in Österreichhttp://www.buchfreund.de/Biedermeier-in-Oesterreich-FEUCHTMUeLLER-MRAZEK,54820312-buchFEUCHTMÜLLER/MRAZEK Biedermeier in Österreich Forum Wien 1963 4 Original-Leinen Guter Umschlag113 SS. OLn. in OUmschlag (geringe Gebrauchsspuren), innen und aussen sauber und sehr gut mit 120 Bildtafeln, davon 24 in Farben Sehr gut<br>Bestell-Nr.: 017699<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Biedermeier-in-Oesterreich-FEUCHTMUeLLER-MRAZEK,54820312-buch">Bestellen</a>Mon, 28 Nov 2011 12:02:58 +0100http://www.buchfreund.de/Biedermeier-in-Oesterreich-FEUCHTMUeLLER-MRAZEK,54820312-buchGotik in Österreichhttp://www.buchfreund.de/Gotik-in-Oesterreich-BALDASS-BUCHOWIECKI-FEUCHTMUeLLER-MRAZEK,54820313-buchBALDASS/BUCHOWIECKI/FEUCHTMÜLLER/MRAZEK Gotik in Österreich 3. Auflage Forum Wien 1964 4 Original-Leinen Guter Umschlag125 Ss, OLn. in OUschlag (geringe Gebrauchsspuren), innen und aussen sauber und sehr gut mit 120 Tafeln, davon 24 in Farben Sehr gut<br>Bestell-Nr.: 017700<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gotik-in-Oesterreich-BALDASS-BUCHOWIECKI-FEUCHTMUeLLER-MRAZEK,54820313-buch">Bestellen</a>Mon, 28 Nov 2011 12:02:58 +0100http://www.buchfreund.de/Gotik-in-Oesterreich-BALDASS-BUCHOWIECKI-FEUCHTMUeLLER-MRAZEK,54820313-buchDie Österreichische Romantikstraßehttp://www.buchfreund.de/Die-Oesterreichische-Romantikstrasse-Carola-und-Andreas-AUGUSTIN,54724851-buchCarola und Andreas AUGUSTIN Die Österreichische Romantikstraße Eigenverlag Wien 1993 8 Karton156 SS, marmorierter OKasrt. (geringe Gebrauchsspuren), innen und aussen sauber und gut mit zahlreichen Abbildungen Gut Schlagworte: Der neue Reise- und Kulturverführer<br>Bestell-Nr.: 017560<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Oesterreichische-Romantikstrasse-Carola-und-Andreas-AUGUSTIN,54724851-buch">Bestellen</a>Mon, 21 Nov 2011 13:31:44 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Oesterreichische-Romantikstrasse-Carola-und-Andreas-AUGUSTIN,54724851-buchStenographische Protokolle des ersten Landtages für das Erzherzogthum Oesterreich unter der Ennshttp://www.buchfreund.de/Stenographische-Protokolle-des-ersten-Landtages-fuer-das-Erzherzogthum-Oesterreich-unter-der-Enns,54206867-buchStenographische Protokolle des ersten Landtages für das Erzherzogthum Oesterreich unter der Enns Hof- und Staatsdruckerei Wien 1861 4 HalbleinenHLn. d. Zt. mit verg. Rsch. (angestaubt, ber. u. best.), innen sauber und gut, SELTEN!! Gut Schlagworte: Eröffnungs-Sitzung des niederösterreichischen Landtages am 6. April 1861<br>Bestell-Nr.: 017347<br>Preis: 65,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Stenographische-Protokolle-des-ersten-Landtages-fuer-das-Erzherzogthum-Oesterreich-unter-der-Enns,54206867-buch">Bestellen</a>Tue, 18 Oct 2011 10:32:53 +0200http://www.buchfreund.de/Stenographische-Protokolle-des-ersten-Landtages-fuer-das-Erzherzogthum-Oesterreich-unter-der-Enns,54206867-buchStenographische Protokolle des niederösterreichischen Landtageshttp://www.buchfreund.de/Stenographische-Protokolle-des-niederoesterreichischen-Landtages,54206868-buchStenographische Protokolle des niederösterreichischen Landtages Hof- und Staatsdruckerei Wien 1863 4 Halbleinen2 Bände (komplett), HLn. d. Zt. (angestaubt, ber. u. best.), innen sauber und gut, SELTEN!! Gut Schlagworte: Zweite Session 1863<br>Bestell-Nr.: 017348<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Stenographische-Protokolle-des-niederoesterreichischen-Landtages,54206868-buch">Bestellen</a>Tue, 18 Oct 2011 10:32:53 +0200http://www.buchfreund.de/Stenographische-Protokolle-des-niederoesterreichischen-Landtages,54206868-buchStenographische Protokolle des niederösterreichischen Landtageshttp://www.buchfreund.de/Stenographische-Protokolle-des-niederoesterreichischen-Landtages,54206869-buchStenographische Protokolle des niederösterreichischen Landtages Hof- und Staatsdruckerei Wien 1866 4 Halbleinen2 Bände (komplett), HLn. d. Zt. (angestaubt, stärker ber. u. best.), innen sauber und gut, SELTEN!! Zufriedenstellend Schlagworte: Vierte Session vom 23. November 1865 bis 21. Februar 1866<br>Bestell-Nr.: 017349<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Stenographische-Protokolle-des-niederoesterreichischen-Landtages,54206869-buch">Bestellen</a>Tue, 18 Oct 2011 10:32:53 +0200http://www.buchfreund.de/Stenographische-Protokolle-des-niederoesterreichischen-Landtages,54206869-buchStenographische Protokolle des niederösterreichischen Landtageshttp://www.buchfreund.de/Stenographische-Protokolle-des-niederoesterreichischen-Landtages,54206870-buchStenographische Protokolle des niederösterreichischen Landtages Hof- und Staatsdruckerei Wien 1864 4 Halbleinen2 Bände (komplett), HLn. d. Zt. (angestaubt, ber.u .. best.,), innen sauber und gut, SELTEN!! Zufriedenstellend Schlagworte: Dritte Session 1864<br>Bestell-Nr.: 017350<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Stenographische-Protokolle-des-niederoesterreichischen-Landtages,54206870-buch">Bestellen</a>Tue, 18 Oct 2011 10:32:53 +0200http://www.buchfreund.de/Stenographische-Protokolle-des-niederoesterreichischen-Landtages,54206870-buchStenographische Protokolle des niedeerösterreichischen Landtages der II. Legislatur-Periodehttp://www.buchfreund.de/Stenographische-Protokolle-des-niedeeroesterreichischen-Landtages-der-II-Legislatur-Periode,54206871-buchStenographische Protokolle des niedeerösterreichischen Landtages der II. Legislatur-Periode Hof- und Staatsdruckerei Wien 1869 4 Halbleinen2 Bände (komplett), HLn. d. Zt. (angestaubt, ber. u. best.), innen sauber und gut, SELTEN!! Zufriedenstellend Schlagworte: Dritte Session vom 15. September bis 6. November 1869<br>Bestell-Nr.: 017351<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Stenographische-Protokolle-des-niedeeroesterreichischen-Landtages-der-II-Legislatur-Periode,54206871-buch">Bestellen</a>Tue, 18 Oct 2011 10:32:53 +0200http://www.buchfreund.de/Stenographische-Protokolle-des-niedeeroesterreichischen-Landtages-der-II-Legislatur-Periode,54206871-buchStenographische Protokolle sammt Beilagen des niederösterreichischen Landtageshttp://www.buchfreund.de/Stenographische-Protokolle-sammt-Beilagen-des-niederoesterreichischen-Landtages,54206872-buchStenographische Protokolle sammt Beilagen des niederösterreichischen Landtages Hof- und Staatsdruckerei Wien 1873 4 Halbleinen2 Bände, HLn. (angestaubt, ber. u. best.), innen sauber und gut, SELTEN!! Zufriedenstellend Schlagworte: II. Session, IV. Wahlperiode, vom 5. November bis 10. Dezember 1872<br>Bestell-Nr.: 017352<br>Preis: 80,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Stenographische-Protokolle-sammt-Beilagen-des-niederoesterreichischen-Landtages,54206872-buch">Bestellen</a>Tue, 18 Oct 2011 10:32:53 +0200http://www.buchfreund.de/Stenographische-Protokolle-sammt-Beilagen-des-niederoesterreichischen-Landtages,54206872-buchBeilagen zu den stenographischen Protokollen des niederösterreichischen Landtageshttp://www.buchfreund.de/Beilagen-zu-den-stenographischen-Protokollen-des-niederoesterreichischen-Landtages,54206873-buchBeilagen zu den stenographischen Protokollen des niederösterreichischen Landtages Hof- und Staatsdruckerei Wien 1874 4 HalbleinenHLn. (angestaubt, ber. u. best.), innen sauber und gut, SELTEN!! Zufriedenstellend Schlagworte: III. -Session, IV. Wahlperiode, Von I bis LXVIII<br>Bestell-Nr.: 017353<br>Preis: 50,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Beilagen-zu-den-stenographischen-Protokollen-des-niederoesterreichischen-Landtages,54206873-buch">Bestellen</a>Tue, 18 Oct 2011 10:32:53 +0200http://www.buchfreund.de/Beilagen-zu-den-stenographischen-Protokollen-des-niederoesterreichischen-Landtages,54206873-buchStenographische Protokolle des niederösterreichischen Landtageshttp://www.buchfreund.de/Stenographische-Protokolle-des-niederoesterreichischen-Landtages,54206874-buchStenographische Protokolle des niederösterreichischen Landtages Hof- und Staatsdruckerei Wien 1874 4 Halbleinen2 Bände (komplett), HLn. d. Zt. (angestaubt, ber. u. best.), innen sauber und gut, SELTEN!! Zufriedenstellend Schlagworte: IV. Session. IV. Wahlperiode. Vom 15. September bis 17. October 1874<br>Bestell-Nr.: 017354<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Stenographische-Protokolle-des-niederoesterreichischen-Landtages,54206874-buch">Bestellen</a>Tue, 18 Oct 2011 10:32:53 +0200http://www.buchfreund.de/Stenographische-Protokolle-des-niederoesterreichischen-Landtages,54206874-buchStenographische Protokolle des niederösterreichischen Landtageshttp://www.buchfreund.de/Stenographische-Protokolle-des-niederoesterreichischen-Landtages,54206875-buchStenographische Protokolle des niederösterreichischen Landtages Hof- und Staatsdruckerei Wien 1875 4 Halbleinen2 Bände (komplett), HLn. (angestaubt, ber. u. best.), innen sauber und gut, SELTEN!! Zufriedenstellend Schlagworte: V. Session, IV. Wahlperiode. Vom 6. April bis 14. Mai 1875<br>Bestell-Nr.: 017355<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Stenographische-Protokolle-des-niederoesterreichischen-Landtages,54206875-buch">Bestellen</a>Tue, 18 Oct 2011 10:32:53 +0200http://www.buchfreund.de/Stenographische-Protokolle-des-niederoesterreichischen-Landtages,54206875-buchStenographische Protokolle des niederösterreichischen Landtageshttp://www.buchfreund.de/Stenographische-Protokolle-des-niederoesterreichischen-Landtages,54206876-buchStenographische Protokolle des niederösterreichischen Landtages Hof- und Staatsdruckerei Wien 1876 4 Halbleinen2 Bände (komplett), HLn. d. Zt. (angestaubt, ber. u. best.), innen sauber und gut, SELTEN!! Zufriedenstellend Schlagworte: VI. Session, IV. Wahlperiode. Vom 7. März bis 22. April 1876<br>Bestell-Nr.: 017356<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Stenographische-Protokolle-des-niederoesterreichischen-Landtages,54206876-buch">Bestellen</a>Tue, 18 Oct 2011 10:32:53 +0200http://www.buchfreund.de/Stenographische-Protokolle-des-niederoesterreichischen-Landtages,54206876-buchStenographische Protokolle des niederösterreichischen Landtageshttp://www.buchfreund.de/Stenographische-Protokolle-des-niederoesterreichischen-Landtages,54206877-buchStenographische Protokolle des niederösterreichischen Landtages Hof- und Staatsdruckerei Wien 1877 4 Halbleinen2 Bände (komplett), HLn. d. Zt. (angestaubt, ber. u. best.), innen sauber und gut, SELTEN!! Zufriedenstellend Schlagworte: VII. Session, IV. Wahlperiode. Vom 5. bis 21. April 1877<br>Bestell-Nr.: 017357<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Stenographische-Protokolle-des-niederoesterreichischen-Landtages,54206877-buch">Bestellen</a>Tue, 18 Oct 2011 10:32:53 +0200http://www.buchfreund.de/Stenographische-Protokolle-des-niederoesterreichischen-Landtages,54206877-buchStenographische Protokolle des niederösterreichischen Landtageshttp://www.buchfreund.de/Stenographische-Protokolle-des-niederoesterreichischen-Landtages,54206878-buchStenographische Protokolle des niederösterreichischen Landtages Hof- und Staatsdruckerei Wien 1878 4 Halbleinen2 Bände, (Komplett), HLn. d. Zt. (angestaubt, ber. u. best.), innen sauber und gut, SELTEN!! Zufriedenstellend Schlagworte: I. Session, V. Wahlperiode. Vom 24. September bis 19. October 1878<br>Bestell-Nr.: 017358<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Stenographische-Protokolle-des-niederoesterreichischen-Landtages,54206878-buch">Bestellen</a>Tue, 18 Oct 2011 10:32:53 +0200http://www.buchfreund.de/Stenographische-Protokolle-des-niederoesterreichischen-Landtages,54206878-buchStenographische Protokolle des niederösterreichischen Landtageshttp://www.buchfreund.de/Stenographische-Protokolle-des-niederoesterreichischen-Landtages,54206879-buchStenographische Protokolle des niederösterreichischen Landtages Hof- und Staatsdruckerei Wien 1882 8 Halbleinen2 Bände (komplett), HLn. d. Zt. (angestaubt, ber. u. best.), innen sauber und gut, SELTEN!! Zufriedenstellend Schlagworte: IV. Session., V. Wahlperiode, vom 26. September bis 23. October 1882<br>Bestell-Nr.: 017359<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Stenographische-Protokolle-des-niederoesterreichischen-Landtages,54206879-buch">Bestellen</a>Tue, 18 Oct 2011 10:32:53 +0200http://www.buchfreund.de/Stenographische-Protokolle-des-niederoesterreichischen-Landtages,54206879-buchOesterreichische Revuehttp://www.buchfreund.de/Oesterreichische-Revue,53842727-buchOesterreichische Revue Gerold Wien 1864 8 Halbleder4 Bände, OIHLdr. (angestaubt., an Leder ber. u. best.), innen stellenweise gering fleckig, sonst sauber und gut Gut Schlagworte: Zweiter Jahrgang<br>Bestell-Nr.: 017168<br>Preis: 90,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oesterreichische-Revue,53842727-buch">Bestellen</a>Tue, 06 Sep 2011 12:35:05 +0200http://www.buchfreund.de/Oesterreichische-Revue,53842727-buchOesterreichische Revuehttp://www.buchfreund.de/Oesterreichische-Revue,53842728-buchOesterreichische Revue Gerold Wien 1865 8 Halbleder4 Bände, OHLdr. (angestaubt, ber. u. best.), innen sauber und gut Gut Schlagworte: Dritter Jahrgang<br>Bestell-Nr.: 017169<br>Preis: 90,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oesterreichische-Revue,53842728-buch">Bestellen</a>Tue, 06 Sep 2011 12:35:05 +0200http://www.buchfreund.de/Oesterreichische-Revue,53842728-buchOesterreichische Revuehttp://www.buchfreund.de/Oesterreichische-Revue,53842729-buchOesterreichische Revue Gerold Wien 1867 8 Halbleinen12 Bände in 6 (kompletter Jahrgang), OHLn. (angestaubt, ber. u. best.), Tit. gestempelt, innen gering gebräunt, sonst sauber und gut Gut Schlagworte: Fünfter Jahrgang<br>Bestell-Nr.: 017170<br>Preis: 100,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oesterreichische-Revue,53842729-buch">Bestellen</a>Tue, 06 Sep 2011 12:35:05 +0200http://www.buchfreund.de/Oesterreichische-Revue,53842729-buchOesterreichische Revuehttp://www.buchfreund.de/Oesterreichische-Revue,53842730-buchOesterreichische Revue Gerold Wien 1866 8 Halbleinen12 Bände in 6 (kompletter Jahrgang), OHLn. (angestaubt, gering ber. u. best.), Tit. gestempelt, innen leicht gebräunt, sonst sauber und gut Gut Schlagworte: Vierter Jahrgang<br>Bestell-Nr.: 017171<br>Preis: 100,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oesterreichische-Revue,53842730-buch">Bestellen</a>Tue, 06 Sep 2011 12:35:05 +0200http://www.buchfreund.de/Oesterreichische-Revue,53842730-buchOesterreichische Revuehttp://www.buchfreund.de/Oesterreichische-Revue,53842731-buchOesterreichische Revue Gerold Wien 1865 8 HalbleinenBände 1 - 8, OHLn. (angestaubt, ber. u. best.), Tit. gestempelt, innen gering gebräunt, sonst sauber und gut Gut Schlagworte: Dritter Jahrgang<br>Bestell-Nr.: 017172<br>Preis: 90,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oesterreichische-Revue,53842731-buch">Bestellen</a>Tue, 06 Sep 2011 12:35:05 +0200http://www.buchfreund.de/Oesterreichische-Revue,53842731-buchOesterreichische Revuehttp://www.buchfreund.de/Oesterreichische-Revue,53842732-buchOesterreichische Revue Gerold Wien 1864 8 Halbleinen8 Bände (komplett), OHLn. (angestaubt, ber. u. best.), innen mehrfach gestempelt, sonst sauber und gut Gut Schlagworte: Zweiter Jahrgang<br>Bestell-Nr.: 017173<br>Preis: 90,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oesterreichische-Revue,53842732-buch">Bestellen</a>Tue, 06 Sep 2011 12:35:05 +0200http://www.buchfreund.de/Oesterreichische-Revue,53842732-buchOesterreichische Revuehttp://www.buchfreund.de/Oesterreichische-Revue,53842733-buchOesterreichische Revue Gerold Wien 1863 8 Halbleinen6 Bände (komplett), OHLn. (angestaubt, ber. u. best.), Innen mehrfach gestempelt, sonst sauber und gut Gut<br>Bestell-Nr.: 017174<br>Preis: 90,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oesterreichische-Revue,53842733-buch">Bestellen</a>Tue, 06 Sep 2011 12:35:05 +0200http://www.buchfreund.de/Oesterreichische-Revue,53842733-buchOesterreichische Revuehttp://www.buchfreund.de/Oesterreichische-Revue,53842734-buchOesterreichische Revue Gerold Wien 1867 8 HalbleinenXXXIV SS, OHLn. (angestaubt, ber. u. best.), innen gestempelt, sonst sauber und gut, SELTEN!! Gut Schlagworte: Register der Jahrgänge 1863 - 1867<br>Bestell-Nr.: 017175<br>Preis: 100,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oesterreichische-Revue,53842734-buch">Bestellen</a>Tue, 06 Sep 2011 12:35:05 +0200http://www.buchfreund.de/Oesterreichische-Revue,53842734-buchFührer durch die Ausstellung "Das steirische Buch"http://www.buchfreund.de/Fuehrer-durch-die-Ausstellung-Das-steirische-Buch-Grazer-Messe-Hrsg,53799514-buchGrazer Messe (Hrsg.) Führer durch die Ausstellung "Das steirische Buch" Grazer Messe Graz 1921 8 Broschüre146 SS, OKart. (angestaubt, gering best.), innen teilweise stark gebräunt und fleckig Gut Schlagworte: Sonderveranstaltung der Grazer Messe 1921 in den Räumen des Steiermärkischen Gewerbeförderungsinstitutes in Graz, Burggasse 13<br>Bestell-Nr.: 017153<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fuehrer-durch-die-Ausstellung-Das-steirische-Buch-Grazer-Messe-Hrsg,53799514-buch">Bestellen</a>Mon, 05 Sep 2011 14:03:46 +0200http://www.buchfreund.de/Fuehrer-durch-die-Ausstellung-Das-steirische-Buch-Grazer-Messe-Hrsg,53799514-buchNiederösterreichhttp://www.buchfreund.de/Niederoesterreich-Robert-LOeBL,53328148-buchRobert LÖBL Niederösterreich Tiroler Graphik Innsbruck 4 Halbleinen Zufriedenstellender Umschlag Buch96 SS, OHLn. in OUmschlag (dieser ber. u. best.), Buch innen mit hs. Widmung a. d. Vortit. Mai 1960, sonst sauber und sehr gut mit zahlreichen Photos Sehr gut<br>Bestell-Nr.: 016960<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Niederoesterreich-Robert-LOeBL,53328148-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:07 +0200http://www.buchfreund.de/Niederoesterreich-Robert-LOeBL,53328148-buch40 Jahre Passionsspiele St. Margarethen Im Burgenlandhttp://www.buchfreund.de/40-Jahre-Passionsspiele-St-Margarethen-Im-Burgenland,50805567-buch40 Jahre Passionsspiele St. Margarethen Im Burgenland Metten Wien 1966 4 Broschüre Buchunpaginiert, farb. ill. OBr. (angestaubt, etw. best.), innen sauber und gut mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen Gut<br>Bestell-Nr.: 016051<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/40-Jahre-Passionsspiele-St-Margarethen-Im-Burgenland,50805567-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:06 +0200http://www.buchfreund.de/40-Jahre-Passionsspiele-St-Margarethen-Im-Burgenland,50805567-buchÖsterreichs 120 Paradiesehttp://www.buchfreund.de/Oesterreichs-120-Paradiese-Wilhelm-J-WAGNER,51984721-buchWilhelm J. WAGNER Österreichs 120 Paradiese Kremayr & Scheriau Wien 1998 4 Original-Leinen Guter Umschlag Buch256 SS, OLn. in OUmschlag (geringe Gebrauchsspuren), innen und aussen sauber und sehr gut mit zahlreichen farbigen Abbildungen Sehr gut Schlagworte: Der grosse Bildatlas unserer Heimat<br>Bestell-Nr.: 016656<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oesterreichs-120-Paradiese-Wilhelm-J-WAGNER,51984721-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:06 +0200http://www.buchfreund.de/Oesterreichs-120-Paradiese-Wilhelm-J-WAGNER,51984721-buchMein ÖSTERREICH-Bilderbuchhttp://www.buchfreund.de/Mein-OeSTERREICH-Bilderbuch-ZELLER-ZELLENBERG,51316068-buchZELLER-ZELLENBERG Mein ÖSTERREICH-Bilderbuch 2. Auflage Amalthea Wien 1977 4 Original-Leinen Zufriedenstellender Umschlag Buch159 SS, OLn. in OUmschlag (dieser angestaut und gering fl., leicht best.), Buch innen und aussen sauber und sehr gut Sehr gut<br>Bestell-Nr.: 016468<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mein-OeSTERREICH-Bilderbuch-ZELLER-ZELLENBERG,51316068-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:06 +0200http://www.buchfreund.de/Mein-OeSTERREICH-Bilderbuch-ZELLER-ZELLENBERG,51316068-buchKlosterneuburghttp://www.buchfreund.de/Klosterneuburg-Vinzenz-Oskar-LUDWIG,51316095-buchVinzenz Oskar LUDWIG Klosterneuburg Hollinek Wien 1951 8 Original-Leinen Zufriedenstellender Umschlag Buch336 SS, OLn. in OUmschlag (dieser an Ecken und Kanten ber. u. best.), Buch innen und aussen sehr gutes Exemplar Sehr gut Schlagworte: Kulturgeschichte eines österreichischen Stiftes<br>Bestell-Nr.: 016495<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Klosterneuburg-Vinzenz-Oskar-LUDWIG,51316095-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:06 +0200http://www.buchfreund.de/Klosterneuburg-Vinzenz-Oskar-LUDWIG,51316095-buch...und Trotzdem Gab Es Hoffnung!http://www.buchfreund.de/und-Trotzdem-Gab-Es-Hoffnung-Theresia-ZIERLER-Hrsg,51162504-buchTheresia ZIERLER (Hrsg.) ...und Trotzdem Gab Es Hoffnung! Stocker Graz 2006 8 Pappe Buch190 SS, ill. OPp. (angestaubt, geringe Gebrauchsspuren), innen und aussen sauber und gut mit zahlreichen Abbildungen Gut Schlagworte: "Trümmerfrauen" Aus Österreich Berichten<br>Bestell-Nr.: 016377<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/und-Trotzdem-Gab-Es-Hoffnung-Theresia-ZIERLER-Hrsg,51162504-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:06 +0200http://www.buchfreund.de/und-Trotzdem-Gab-Es-Hoffnung-Theresia-ZIERLER-Hrsg,51162504-buchFestschrift zur Erinnerung an die Feier der vor 700 Jahren stattgefundenen Erhebung der Steiermark zum Herzogthume (1180)http://www.buchfreund.de/Festschrift-zur-Erinnerung-an-die-Feier-der-vor-700-Jahren-stattgefundenen-Erhebung-der-Steiermark-zum-Herzogthume-1180-Ausschuss-Des-Historischen-Vereines-FuerSteiermark-Hrsg,52151721-buchAusschuss Des Historischen Vereines FürSteiermark (Hrsg.) Festschrift zur Erinnerung an die Feier der vor 700 Jahren stattgefundenen Erhebung der Steiermark zum Herzogthume (1180) Historischer Verein für Steiermark Graz 1880 8 Halbleinen Buch43 SS, Bibl. HLn. (angestaubt, ber. u. best., kl. Aufkleber), innen leicht fl., sonst sauber und gut, sehr SELTEN!! Gut<br>Bestell-Nr.: 016677<br>Preis: 190,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Festschrift-zur-Erinnerung-an-die-Feier-der-vor-700-Jahren-stattgefundenen-Erhebung-der-Steiermark-zum-Herzogthume-1180-Ausschuss-Des-Historischen-Vereines-FuerSteiermark-Hrsg,52151721-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:06 +0200http://www.buchfreund.de/Festschrift-zur-Erinnerung-an-die-Feier-der-vor-700-Jahren-stattgefundenen-Erhebung-der-Steiermark-zum-Herzogthume-1180-Ausschuss-Des-Historischen-Vereines-FuerSteiermark-Hrsg,52151721-buchÖsterreichisches Burgenlexikonhttp://www.buchfreund.de/Oesterreichisches-Burgenlexikon-Georg-CLAM-MARTINIC,51103176-buchGeorg CLAM MARTINIC Österreichisches Burgenlexikon A&M Salzburg 1991 8 Pappe Buch503 SS, farb. ill. OPp. (geringe Gebrauchsspuren), innen und aussen sehr gutes Exemplar mit Abbildungen Sehr gut Schlagworte: Schlösser, Burgen Und Ruinen<br>Bestell-Nr.: 016263<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oesterreichisches-Burgenlexikon-Georg-CLAM-MARTINIC,51103176-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:06 +0200http://www.buchfreund.de/Oesterreichisches-Burgenlexikon-Georg-CLAM-MARTINIC,51103176-buchTopographia Archiducatus Austriae Inferioris Modernae 1672http://www.buchfreund.de/Topographia-Archiducatus-Austriae-Inferioris-Modernae-1672-Georg-Matthaeus-VISCHER,50874343-buchGeorg Matthaeus VISCHER Topographia Archiducatus Austriae Inferioris Modernae 1672 Nachdruck Akademische Druck- Und Verlagsanstalt Graz 1976 8 Original-Leinen Guter Umschlag BuchTopographie von Niederösterreich 75 SS, alles andere unpaginiert, OLn. in OUmschalg (geringe Gebrauchsspuren, mit Banderole "Niederösterreichs Schlösserbuch"), innen und aussen sehr gutes Exemplar des Nachdruckes mit zahllosen Abbildungen und einigen Faltbildern Sehr gut<br>Bestell-Nr.: 016103<br>Preis: 120,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Topographia-Archiducatus-Austriae-Inferioris-Modernae-1672-Georg-Matthaeus-VISCHER,50874343-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:06 +0200http://www.buchfreund.de/Topographia-Archiducatus-Austriae-Inferioris-Modernae-1672-Georg-Matthaeus-VISCHER,50874343-buchWho is who in Österreichhttp://www.buchfreund.de/Who-is-who-in-Oesterreich-Ralph-HUeBNER-Hrsg,52469244-buchRalph HÜBNER (Hrsg.) Who is who in Österreich 16. Auflage Personenenzyklopädien AG Zug 2000 8 Original-Leinen Schuber Buch2 Bände (Komplett), goldgepr. OLn. (geringe Gebrauchsspuren) in OSchuber (dieser etw. angestaubt), Goldschnitt, innen und aussen sauber und sehr gut Sehr gut Schlagworte: Supplementwerk<br>Bestell-Nr.: 016701<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Who-is-who-in-Oesterreich-Ralph-HUeBNER-Hrsg,52469244-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:06 +0200http://www.buchfreund.de/Who-is-who-in-Oesterreich-Ralph-HUeBNER-Hrsg,52469244-buchVom Leopoldsberg Zum Groszglocknerhttp://www.buchfreund.de/Vom-Leopoldsberg-Zum-Groszglockner-August-WESELY,49909007-buchAugust WESELY Vom Leopoldsberg Zum Groszglockner Jugend u. Volk Wien 1927 8 Halbleinen Buch333 SS, OHLn. (gebräunt), innen sauber und gut mit zahlreichen Wanderkarten und Abbildungen Gut Schlagworte: Eine Anleitung Für Planmäszig Fortschreitende Bergfahrten Im Gesamten Österreichischen Alpengebiet, Verfaszt Für Die Wanderfrohe Jugend<br>Bestell-Nr.: 015532<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vom-Leopoldsberg-Zum-Groszglockner-August-WESELY,49909007-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:05 +0200http://www.buchfreund.de/Vom-Leopoldsberg-Zum-Groszglockner-August-WESELY,49909007-buchMariazeller Wallfahrtsbücherhttp://www.buchfreund.de/Mariazeller-Wallfahrtsbuecher-Othmar-WONISCH,50738485-buchOthmar WONISCH Mariazeller Wallfahrtsbücher Radinger Mariazell 1947 8 Broschüre Buch2 Hefte, 118/88 SS, OBr. (angestaubt, gering best.), innen sauber und gut mit zahlreichen Abbildungen Zufriedenstellend Schlagworte: I. Geschichte Von Mariazell, II. Beschreibung Der Mariazeller Sehenswürdigkeiten<br>Bestell-Nr.: 015928<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mariazeller-Wallfahrtsbuecher-Othmar-WONISCH,50738485-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:05 +0200http://www.buchfreund.de/Mariazeller-Wallfahrtsbuecher-Othmar-WONISCH,50738485-buchDie Kunstdenkmäler Österreichs Oberösterreichhttp://www.buchfreund.de/Die-Kunstdenkmaeler-Oesterreichs-Oberoesterreich-Erwin-HAINISCH,49345867-buchErwin HAINISCH Die Kunstdenkmäler Österreichs Oberösterreich 3. Auflage Schroll & Co Wien 1958 Kl. 8 Pappe Zufriedenstellender Umschlag Buch300 SS, OPp. in OUmschlag (dieser mit kl. Fehlstellen), innen sauber und gut Gut<br>Bestell-Nr.: 015122<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Kunstdenkmaeler-Oesterreichs-Oberoesterreich-Erwin-HAINISCH,49345867-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:05 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Kunstdenkmaeler-Oesterreichs-Oberoesterreich-Erwin-HAINISCH,49345867-buchDie Kunstdenkmäler Österreichs Tirolhttp://www.buchfreund.de/Die-Kunstdenkmaeler-Oesterreichs-Tirol-HAMMER-RINGLER-WASCHGLER-MAYER,49345868-buchHAMMER - RINGLER - WASCHGLER - MAYER Die Kunstdenkmäler Österreichs Tirol 4. Auflage Schroll & Co Wien 1960 Kl. 8 Pappe Guter Umschlag Buch249 SS und Karten, OPp. in OUmschlag (angestaubt, an Rücken Einr.), innen sauber und gut Gut<br>Bestell-Nr.: 015123<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Kunstdenkmaeler-Oesterreichs-Tirol-HAMMER-RINGLER-WASCHGLER-MAYER,49345868-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:05 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Kunstdenkmaeler-Oesterreichs-Tirol-HAMMER-RINGLER-WASCHGLER-MAYER,49345868-buchDie Heimat Lädt Dich Einhttp://www.buchfreund.de/Die-Heimat-Laedt-Dich-Ein-Steiermaerkische-Landesregierung-Hrsg,49345894-buchSteiermärkische Landesregierung (Hrsg.) Die Heimat Lädt Dich Ein Eigenverlag Graz 1959 8 Pappe Buch236 SS, OPp. (geringe Gebrauchsspuren), innen und aussen gutes Exemplar Gut Schlagworte: Eine Gabe an Die Steirischen Jungbürger<br>Bestell-Nr.: 015149<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Heimat-Laedt-Dich-Ein-Steiermaerkische-Landesregierung-Hrsg,49345894-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:05 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Heimat-Laedt-Dich-Ein-Steiermaerkische-Landesregierung-Hrsg,49345894-buchZeugen Einer Großen Vergangenheithttp://www.buchfreund.de/Zeugen-Einer-Grossen-Vergangenheit-PANAGL-HOLBEIN,50134378-buchPANAGL - HOLBEIN Zeugen Einer Großen Vergangenheit Herold Wien 1988 8 Karton Buch96 SS, OKart. (geringe Gebrauchsspuren), innen und aussen sehr gutes Exemplar mit Abbildungen Sehr gut Schlagworte: Aufgelassene Klöster in Österreich<br>Bestell-Nr.: 015560<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zeugen-Einer-Grossen-Vergangenheit-PANAGL-HOLBEIN,50134378-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:05 +0200http://www.buchfreund.de/Zeugen-Einer-Grossen-Vergangenheit-PANAGL-HOLBEIN,50134378-buchKleines Salzburger Kupferstich-Kabinetthttp://www.buchfreund.de/Kleines-Salzburger-Kupferstich-Kabinett-Walter-DEL-NEGRO,49345928-buchWalter DEL-NEGRO Kleines Salzburger Kupferstich-Kabinett MM Salzburg 1964 8 Pappe Buch87 SS, OPp. (geringe Gebrauchsspuren), innen sauber und gut mit zahlreichen Abbildungen Zufriedenstellend Schlagworte: Malerische Erinnerungen an Eine Alte Stadt<br>Bestell-Nr.: 015183<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kleines-Salzburger-Kupferstich-Kabinett-Walter-DEL-NEGRO,49345928-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:05 +0200http://www.buchfreund.de/Kleines-Salzburger-Kupferstich-Kabinett-Walter-DEL-NEGRO,49345928-buchWien Und Seine Landesfürstenhttp://www.buchfreund.de/Wien-Und-Seine-Landesfuersten-Johann-Nepomuk-VOLKAMER-Von-EHRENBERG,49246363-buchJohann Nepomuk VOLKAMER Von EHRENBERG Wien Und Seine Landesfürsten Mechitaristen Wien 1834 8 Broschüre Buch366 SS, OBr. (angestaubt, best.), innen unbeschnitten, gering fleckig Mangelhaft Schlagworte: Zweiter Band<br>Bestell-Nr.: 014985<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wien-Und-Seine-Landesfuersten-Johann-Nepomuk-VOLKAMER-Von-EHRENBERG,49246363-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:05 +0200http://www.buchfreund.de/Wien-Und-Seine-Landesfuersten-Johann-Nepomuk-VOLKAMER-Von-EHRENBERG,49246363-buchDie Sozialakademie Der Kammer Für Arbeiter Und Angestellte in Wien Im Karl-Weigl-Schulungsheim Mödlinghttp://www.buchfreund.de/Die-Sozialakademie-Der-Kammer-Fuer-Arbeiter-Und-Angestellte-in-Wien-Im-Karl-Weigl-Schulungsheim-Moedling,49246402-buchDie Sozialakademie Der Kammer Für Arbeiter Und Angestellte in Wien Im Karl-Weigl-Schulungsheim Mödling Kammer F. Arbeiter Und Angestellte Wien 1949 Qu. 4 Halbleinen Buchunpaginiert, goldgepr. OHLn. (angestaubt, ber. u. best.), innen sauber und gut mit zahlreichen Abbildungen des Schulungsheimes Zufriedenstellend<br>Bestell-Nr.: 015025<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Sozialakademie-Der-Kammer-Fuer-Arbeiter-Und-Angestellte-in-Wien-Im-Karl-Weigl-Schulungsheim-Moedling,49246402-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:05 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Sozialakademie-Der-Kammer-Fuer-Arbeiter-Und-Angestellte-in-Wien-Im-Karl-Weigl-Schulungsheim-Moedling,49246402-buchDie Geschichte Von Marchegghttp://www.buchfreund.de/Die-Geschichte-Von-Marchegg-Emil-MUeCK-Mika,50489819-buchEmil MÜCK (Mika) Die Geschichte Von Marchegg Eigenverlag Marchegg 1959 8 Karton Buch2 Hefte von 10, OKart. (angestaubt, gering best.), innen sauber und gut mit zahlreichen Abbildungen Zufriedenstellend Schlagworte: Heft 1 Und 2<br>Bestell-Nr.: 015781<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Geschichte-Von-Marchegg-Emil-MUeCK-Mika,50489819-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:05 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Geschichte-Von-Marchegg-Emil-MUeCK-Mika,50489819-buchFerdinand I. Und Maria Luisehttp://www.buchfreund.de/Ferdinand-I-Und-Maria-Luise-Viktor-WALLNER,50489820-buchViktor WALLNER Ferdinand I. Und Maria Luise Gesellschaft Der Freunde Badens Baden 1993 8 Karton Buch56 SS, OBr. (randgebleicht, geringe Gebrauchsspuren), innen sauber und gut mit zahlreichen Abbildungen Zufriedenstellend Schlagworte: Zwei Berühmte Besucher Badens<br>Bestell-Nr.: 015782<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ferdinand-I-Und-Maria-Luise-Viktor-WALLNER,50489820-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:05 +0200http://www.buchfreund.de/Ferdinand-I-Und-Maria-Luise-Viktor-WALLNER,50489820-buchPersonen-Compass Österreichhttp://www.buchfreund.de/Personen-Compass-Oesterreich,49424888-buchPersonen-Compass Österreich 99. Jahrgang Compass-Verlag Wien 1970 8 Pappe Buch1108 SS, OPp. (angestaubt, gerine Gebrauchsspuren), innen sauber und gut Gut Schlagworte: Aufsichtsräte, Vorstandsmitglieder, Direktoren, Geschäftsführer, Prokuristen Der Kapitalgesellschaften<br>Bestell-Nr.: 015209<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Personen-Compass-Oesterreich,49424888-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:05 +0200http://www.buchfreund.de/Personen-Compass-Oesterreich,49424888-buchPersonen-Compass Österreich 1976http://www.buchfreund.de/Personen-Compass-Oesterreich-1976,49424889-buchPersonen-Compass Österreich 1976 Compass-Verlag Wien 1976 8 Pappe Buch568 SS, OPp. (angestaubt), innen leicht gebräunt, sauber und gut Gut Schlagworte: Das Personelle 'Gegenstück Zum Finanz-Compass<br>Bestell-Nr.: 015210<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Personen-Compass-Oesterreich-1976,49424889-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:05 +0200http://www.buchfreund.de/Personen-Compass-Oesterreich-1976,49424889-buchBericht Über Die Im August Und September 1872 Angestellten Weisthümer-Forschungenhttp://www.buchfreund.de/Bericht-Ueber-Die-Im-August-Und-September-1872-Angestellten-Weisthuemer-Forschungen-Hans-LAMBEL,48487681-buchHans LAMBEL Bericht Über Die Im August Und September 1872 Angestellten Weisthümer-Forschungen Gerold Wien 1873 8 Broschüre Buch30 SS, Interimsbr. (angestaubt, ber. u. best.), innen sauber und gut Mangelhaft<br>Bestell-Nr.: 014561<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bericht-Ueber-Die-Im-August-Und-September-1872-Angestellten-Weisthuemer-Forschungen-Hans-LAMBEL,48487681-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:04 +0200http://www.buchfreund.de/Bericht-Ueber-Die-Im-August-Und-September-1872-Angestellten-Weisthuemer-Forschungen-Hans-LAMBEL,48487681-buchÖsterreich Ein Land Der Seenhttp://www.buchfreund.de/Oesterreich-Ein-Land-Der-Seen-Edeltraud-Und-Othmar-DANESCH,49183290-buchEdeltraud Und Othmar DANESCH Österreich Ein Land Der Seen Ringier Zürich 1979 4 Pappe Guter Umschlag Buch239 SS, OPp. in OUmschlag (an Kte. oben kl. Einr.), innen sauber und sehr gut mit zahlreichen Abbildungen und einem Faltplan Sehr gut<br>Bestell-Nr.: 014912<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oesterreich-Ein-Land-Der-Seen-Edeltraud-Und-Othmar-DANESCH,49183290-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:04 +0200http://www.buchfreund.de/Oesterreich-Ein-Land-Der-Seen-Edeltraud-Und-Othmar-DANESCH,49183290-buch"Österreich ist Frei!" Der Österreichische Staatsvertrag 1955http://www.buchfreund.de/Oesterreich-ist-Frei-Der-Oesterreichische-Staatsvertrag-1955-KARNER-STANGLER-Hrsg,49061964-buchKARNER - STANGLER (Hrsg.) "Österreich ist Frei!" Der Österreichische Staatsvertrag 1955 Berger Horn 2005 4 Karton Buch461 SS, OKart. (angestaubt, geringe Gebrauchsspuren), innen sauber und sehr gut mit zahlreichen Abbildungen Sehr gut Schlagworte: Beitragsband Zur Ausstellung Auf Schloss Schallaburg 2005<br>Bestell-Nr.: 014811<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oesterreich-ist-Frei-Der-Oesterreichische-Staatsvertrag-1955-KARNER-STANGLER-Hrsg,49061964-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:04 +0200http://www.buchfreund.de/Oesterreich-ist-Frei-Der-Oesterreichische-Staatsvertrag-1955-KARNER-STANGLER-Hrsg,49061964-buchDas Groessere Oesterreichhttp://www.buchfreund.de/Das-Groessere-Oesterreich-Kristian-SOTRIFFER-Hrsg,48870988-buchKristian SOTRIFFER (Hrsg.) Das Groessere Oesterreich Tusch Wien 1982 4 Original-Leinen Guter Umschlag Buch550 SS, OLn. (etw. fl.) in OUmschlag (angestaubt), innen sauber und gut mit zahlreichen Abbildungen Gut Schlagworte: Geistiges Und Soziales Leben Von 1880 Bis Zur Gegenwart<br>Bestell-Nr.: 014616<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Groessere-Oesterreich-Kristian-SOTRIFFER-Hrsg,48870988-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:04 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Groessere-Oesterreich-Kristian-SOTRIFFER-Hrsg,48870988-buchÖsterreich Geschichte Und Gegenwarthttp://www.buchfreund.de/Oesterreich-Geschichte-Und-Gegenwart-ANDROSCH-HASCHEK-Hrsg,49018458-buchANDROSCH - HASCHEK (Hrsg.) Österreich Geschichte Und Gegenwart Brandstätter Wien 1987 4 Original-Leinen Sehr guter Umschlag Buch584 SS, OLn. in OUmschlag (geringe Gebrauchsspuren), innen und aussen sehr gutes Exemplar mit 761 Abbildungen Sehr gut<br>Bestell-Nr.: 014787<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oesterreich-Geschichte-Und-Gegenwart-ANDROSCH-HASCHEK-Hrsg,49018458-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:04 +0200http://www.buchfreund.de/Oesterreich-Geschichte-Und-Gegenwart-ANDROSCH-HASCHEK-Hrsg,49018458-buchDas Blieb Vom Alten Österreichhttp://www.buchfreund.de/Das-Blieb-Vom-Alten-Oesterreich-SIEGERT-PEER,49018461-buchSIEGERT - PEER Das Blieb Vom Alten Österreich Kremayr & Scheriau Wien 1978 4 Original-Leinen Sehr guter Umschlag Buch207 SS, OLn. in OUmschlag (geringe Gebrauchsspuren), innen und aussen sehr gutes Exemplar mit Photographien von Peer Sehr gut<br>Bestell-Nr.: 014790<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Blieb-Vom-Alten-Oesterreich-SIEGERT-PEER,49018461-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:04 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Blieb-Vom-Alten-Oesterreich-SIEGERT-PEER,49018461-buchÖsterreich Das Land in Dem Wir Lebenhttp://www.buchfreund.de/Oesterreich-Das-Land-in-Dem-Wir-Leben-Heinz-SIEGERT-Hrsg,49018462-buchHeinz SIEGERT (Hrsg.) Österreich Das Land in Dem Wir Leben Kremayr & Scheriau Wien 1968 4 Original-Leinen Guter Umschlag Buch447 SS, OLn. in farb. ill. OUmschlag (gering gebräunt), innen sauber und sehr gut mit zahllosen Abbildungen Sehr gut<br>Bestell-Nr.: 014791<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oesterreich-Das-Land-in-Dem-Wir-Leben-Heinz-SIEGERT-Hrsg,49018462-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:04 +0200http://www.buchfreund.de/Oesterreich-Das-Land-in-Dem-Wir-Leben-Heinz-SIEGERT-Hrsg,49018462-buchSalzburghttp://www.buchfreund.de/Salzburg-Gebhard-ROSSMANITH,49196956-buchGebhard ROSSMANITH Salzburg Gerlach & Wiedling Wien 1947 Qu. 8 Halbleinen Buch24 SS und 222 Schwarzweißbilder, OHLn. mit erhabener Goldschrift, innen und aussen sehr gutes Exemplar Sehr gut Schlagworte: Ein Bildwerk<br>Bestell-Nr.: 014937<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Salzburg-Gebhard-ROSSMANITH,49196956-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:04 +0200http://www.buchfreund.de/Salzburg-Gebhard-ROSSMANITH,49196956-buchSalzburg Chronikhttp://www.buchfreund.de/Salzburg-Chronik-Pert-PETERNELL-Hrsg,48892068-buchPert PETERNELL (Hrsg.) Salzburg Chronik Bergland Salzburg 1971 8 Original-Leinen Zufriedenstellender Umschlag Buch332 SS, OLn. in farb. ill. OUmschlag (best. mit kl. Einr.), innen sauber und gut mit zahlreichen Abbildungen Zufriedenstellend<br>Bestell-Nr.: 014631<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Salzburg-Chronik-Pert-PETERNELL-Hrsg,48892068-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:04 +0200http://www.buchfreund.de/Salzburg-Chronik-Pert-PETERNELL-Hrsg,48892068-buchDer Grossglockner Und Seine Strassehttp://www.buchfreund.de/Der-Grossglockner-Und-Seine-Strasse-Karl-RIPPEL,48892069-buchKarl RIPPEL Der Grossglockner Und Seine Strasse 2. Auflage Landesverkehrsamt F. Kärnten Klagenfurt 1950 Kl. 8 Broschüre Buch75 SS und Anzeigenteil sowie Kartenmaterial, farb. ill. OBr. (Fingerspuren, gering gebräunt), innen sauber und gut mit zahlreichen Abbildungen Zufriedenstellend<br>Bestell-Nr.: 014632<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Grossglockner-Und-Seine-Strasse-Karl-RIPPEL,48892069-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:04 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Grossglockner-Und-Seine-Strasse-Karl-RIPPEL,48892069-buchSchönes Altes Salzburghttp://www.buchfreund.de/Schoenes-Altes-Salzburg-Alois-SCHMIEDBAUER,48892070-buchAlois SCHMIEDBAUER Schönes Altes Salzburg Wirtschaft Und Kultur Salzburg 1954 8 Pappe Guter Umschlag BuchXVI/48 SS, OPp. in OUmschlag (gering best.), innen und aussen gutes Exemplar Gut<br>Bestell-Nr.: 014633<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schoenes-Altes-Salzburg-Alois-SCHMIEDBAUER,48892070-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:04 +0200http://www.buchfreund.de/Schoenes-Altes-Salzburg-Alois-SCHMIEDBAUER,48892070-buchTraumschlösserhttp://www.buchfreund.de/Traumschloesser-Pia-Maria-PLECHL,48892074-buchPia Maria PLECHL Traumschlösser Brandstätter Wien 1986 4 Original-Leinen Sehr guter Umschlag Buch271 SS, OLn. in OUmschlag, innen und aussen sehr gutes Exemplar mit 160 Farbabbildungen und z1 Abbildungen im Text Sehr gut<br>Bestell-Nr.: 014637<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Traumschloesser-Pia-Maria-PLECHL,48892074-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:04 +0200http://www.buchfreund.de/Traumschloesser-Pia-Maria-PLECHL,48892074-buchOesterreich Und Dessen Zukunfthttp://www.buchfreund.de/Oesterreich-Und-Dessen-Zukunft-Viktor-Von-ANDRIAN-WERBURG,48087255-buchViktor Von ANDRIAN-WERBURG Oesterreich Und Dessen Zukunft 3. Auflage Hoffmann & Campe Hamburg 1843 Kl. 8 Karton Buch208 SS, Bibl. Kart. (angestaubt, ber. u. best., Rücken läd.), Bindung locker, Tit. gestempelt, innen gebräunt und fleckig Mangelhaft<br>Bestell-Nr.: 014478<br>Preis: 45,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oesterreich-Und-Dessen-Zukunft-Viktor-Von-ANDRIAN-WERBURG,48087255-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:04 +0200http://www.buchfreund.de/Oesterreich-Und-Dessen-Zukunft-Viktor-Von-ANDRIAN-WERBURG,48087255-buchDie Kunstdenkmäler Österreichs Steiermarkhttp://www.buchfreund.de/Die-Kunstdenkmaeler-Oesterreichs-Steiermark-HEMPEL-ANDORFER,48929242-buchHEMPEL - ANDORFER Die Kunstdenkmäler Österreichs Steiermark 4. Auflage Schroll & Co Wien 1956 Kl. 8 Original-Leinen Zufriedenstellender Umschlag Buch322 SS, OLn. in OUmschlag (dieser best. mit Einriss unten), innen sauber und gut mit einer Faltkarte Gut<br>Bestell-Nr.: 014678<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Kunstdenkmaeler-Oesterreichs-Steiermark-HEMPEL-ANDORFER,48929242-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:04 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Kunstdenkmaeler-Oesterreichs-Steiermark-HEMPEL-ANDORFER,48929242-buchDas Verbrüderungs-Buch Des Stiftes S. Peter Zu Salzburghttp://www.buchfreund.de/Das-Verbruederungs-Buch-Des-Stiftes-S-Peter-Zu-Salzburg-Th-G-V-KARAJAN,48840668-buchTh. G. V. KARAJAN Das Verbrüderungs-Buch Des Stiftes S. Peter Zu Salzburg Braumüller Wien 1852 Fol. Halbleder BuchLXII/64 SS und 2 Tafeln, HLdr. d. Zt. (angestaubt, ber. u. best., Rücken beschädigt), Tit. und Vortit. Gestempelt, innen sauber und gut Zufriedenstellend Schlagworte: Aus Dem Achten Bis Dreizehnten Jahrhundert<br>Bestell-Nr.: 014596<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Verbruederungs-Buch-Des-Stiftes-S-Peter-Zu-Salzburg-Th-G-V-KARAJAN,48840668-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:04 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Verbruederungs-Buch-Des-Stiftes-S-Peter-Zu-Salzburg-Th-G-V-KARAJAN,48840668-buchMonatsblatt Des Vereines Für Landeskunde Von Niederösterreichhttp://www.buchfreund.de/Monatsblatt-Des-Vereines-Fuer-Landeskunde-Von-Niederoesterreich-Max-VANCSA,45891551-buchMax VANCSA Monatsblatt Des Vereines Für Landeskunde Von Niederösterreich Eigenverlag Wien 1907 8 Halbleinen Buch412 SS und "Verzeichnis der Mitglieder des Vereines für Landeskunde von Niederösterreich 24 SS, HLn. d. Zt. mit verg. Rsch. (angestaubt, gering best.), Tit. mit Fingerspuren, innen sauber und gut mit einigen Bleistiftrandnotizen Gut Schlagworte: III. Band 1906 Und 1907<br>Bestell-Nr.: 014074<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Monatsblatt-Des-Vereines-Fuer-Landeskunde-Von-Niederoesterreich-Max-VANCSA,45891551-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:04 +0200http://www.buchfreund.de/Monatsblatt-Des-Vereines-Fuer-Landeskunde-Von-Niederoesterreich-Max-VANCSA,45891551-buchMonatsblatt Des Vereines Für Landeskunde Von Niederösterreichhttp://www.buchfreund.de/Monatsblatt-Des-Vereines-Fuer-Landeskunde-Von-Niederoesterreich-Anton-MAYER,45891552-buchAnton MAYER Monatsblatt Des Vereines Für Landeskunde Von Niederösterreich Eigenverlag Wien 1903 8 Halbleinen Buch298 SS, HLn. d. Zt. mit verg. Rsch. (angestaubt, gering best.), Innendeckel mit Exlibris, Tit. mit Fingerspuren und einer Unterstreichung, 24 Hefte sauber und gut Gut Schlagworte: I. Band 1902 Und 1903<br>Bestell-Nr.: 014075<br>Preis: 45,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Monatsblatt-Des-Vereines-Fuer-Landeskunde-Von-Niederoesterreich-Anton-MAYER,45891552-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:04 +0200http://www.buchfreund.de/Monatsblatt-Des-Vereines-Fuer-Landeskunde-Von-Niederoesterreich-Anton-MAYER,45891552-buchMonatsblatt Des Vereines Für Landeskunde Von Niederösterreichhttp://www.buchfreund.de/Monatsblatt-Des-Vereines-Fuer-Landeskunde-Von-Niederoesterreich-Anton-MAYER,45891553-buchAnton MAYER Monatsblatt Des Vereines Für Landeskunde Von Niederösterreich Eigenverlag Wien 1905 8 Halbleinen Buch407 SS, komplette 2 Jahrgänge, HLn. d. Zt. mit verg. Rsch. (angestaubt, geringe Gebrauchsspuren), innen sauber und gut mit einigen Skizzen Gut Schlagworte: II. Band 1904 Und 1905<br>Bestell-Nr.: 014076<br>Preis: 36,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Monatsblatt-Des-Vereines-Fuer-Landeskunde-Von-Niederoesterreich-Anton-MAYER,45891553-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:04 +0200http://www.buchfreund.de/Monatsblatt-Des-Vereines-Fuer-Landeskunde-Von-Niederoesterreich-Anton-MAYER,45891553-buchMonatsblatt Des Vereines Für Landeskunde Von Niederösterreichhttp://www.buchfreund.de/Monatsblatt-Des-Vereines-Fuer-Landeskunde-Von-Niederoesterreich-Max-VANCSA,45891554-buchMax VANCSA Monatsblatt Des Vereines Für Landeskunde Von Niederösterreich Eigenverlag Wien 1909 8 Halbleinen Buch418 SS, HLn. d. Zt. mit verg. Rsch. (angestaubt, gering best.), innen sauber und gut Gut Schlagworte: IV. Band 1908 Und 1909<br>Bestell-Nr.: 014077<br>Preis: 36,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Monatsblatt-Des-Vereines-Fuer-Landeskunde-Von-Niederoesterreich-Max-VANCSA,45891554-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:04 +0200http://www.buchfreund.de/Monatsblatt-Des-Vereines-Fuer-Landeskunde-Von-Niederoesterreich-Max-VANCSA,45891554-buchMonatsblatt Des Vereines Für Landeskunde Von Niederösterreichhttp://www.buchfreund.de/Monatsblatt-Des-Vereines-Fuer-Landeskunde-Von-Niederoesterreich-Max-VANCSA,45891555-buchMax VANCSA Monatsblatt Des Vereines Für Landeskunde Von Niederösterreich Eigenverlag Wien 1925 4 Halbleinen BuchNur Hefte 1925 vorhanden, Bibl. HLn. (angestaubt, geringe Gebrauchsspuren), 104 SS, innen sauber und gut Zufriedenstellend Schlagworte: XI. Band 1924-1925<br>Bestell-Nr.: 014078<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Monatsblatt-Des-Vereines-Fuer-Landeskunde-Von-Niederoesterreich-Max-VANCSA,45891555-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:04 +0200http://www.buchfreund.de/Monatsblatt-Des-Vereines-Fuer-Landeskunde-Von-Niederoesterreich-Max-VANCSA,45891555-buchMonatsblatt Des Vereines Für Landeskunde Von Niederösterreichhttp://www.buchfreund.de/Monatsblatt-Des-Vereines-Fuer-Landeskunde-Von-Niederoesterreich-Max-VANCSA,45891556-buchMax VANCSA Monatsblatt Des Vereines Für Landeskunde Von Niederösterreich Eigenverlag Wien 1924 4 Halbleinen BuchJahrgang 1924 komplett, 89 SS, Bibl. HLn., Vors. mit hs. Eigentumsvermerk, innen gebräunt und stellenweise etwas fleckig Gut Schlagworte: XXIII. Jahrgang 1924<br>Bestell-Nr.: 014079<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Monatsblatt-Des-Vereines-Fuer-Landeskunde-Von-Niederoesterreich-Max-VANCSA,45891556-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:04 +0200http://www.buchfreund.de/Monatsblatt-Des-Vereines-Fuer-Landeskunde-Von-Niederoesterreich-Max-VANCSA,45891556-buch175 Jahre Theater in Der Josefstadthttp://www.buchfreund.de/175-Jahre-Theater-in-Der-Josefstadt,48087278-buch175 Jahre Theater in Der Josefstadt Eigenverlag Wien 1963 Qu. 4 Karton BuchRingbuch mit OPp. (bestoßen), innen sauber und gut mit zahlreichen Abbildungen Zufriedenstellend Schlagworte: 1788 - 1963<br>Bestell-Nr.: 014501<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/175-Jahre-Theater-in-Der-Josefstadt,48087278-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:04 +0200http://www.buchfreund.de/175-Jahre-Theater-in-Der-Josefstadt,48087278-buchDie Österreichische Landschafthttp://www.buchfreund.de/Die-Oesterreichische-Landschaft-Wolfgang-MADJERA,48487675-buchWolfgang MADJERA Die Österreichische Landschaft A.B.Z Wien Kl. 8 Karton Buch93 SS, gasrb. ill. OKart (geringe Gebrauchsspuren), innen und aussen gutes Exemplar mit 24 Federzeichnungen Gut<br>Bestell-Nr.: 014555<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Oesterreichische-Landschaft-Wolfgang-MADJERA,48487675-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:04 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Oesterreichische-Landschaft-Wolfgang-MADJERA,48487675-buchDie Martinskirche in Linz Ein Vorkarolingischer Bau in Seiner Umgestaltung Zur Nischenkirchehttp://www.buchfreund.de/Die-Martinskirche-in-Linz-Ein-Vorkarolingischer-Bau-in-Seiner-Umgestaltung-Zur-Nischenkirche-JURASCHEK-JENNY,42787333-buchJURASCHEK - JENNY Die Martinskirche in Linz Ein Vorkarolingischer Bau in Seiner Umgestaltung Zur Nischenkirche Oberösterreichischer Landesverlag Linz 1949 4 Karton Guter Umschlag Buch93 SS, OKart. in ill. OUmschlag (dieser angestaubt, gering best.), innen sauber und sehr gut mit 37 Abbildungen Sehr gut<br>Bestell-Nr.: 013862<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Martinskirche-in-Linz-Ein-Vorkarolingischer-Bau-in-Seiner-Umgestaltung-Zur-Nischenkirche-JURASCHEK-JENNY,42787333-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:03 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Martinskirche-in-Linz-Ein-Vorkarolingischer-Bau-in-Seiner-Umgestaltung-Zur-Nischenkirche-JURASCHEK-JENNY,42787333-buchÖsterreichhttp://www.buchfreund.de/Oesterreich-Franz-NABL,39220520-buchFranz NABL Österreich Köster Königstein 1962 4 Pappe Guter Umschlag Buch115 SS, OPp. mit OUmschlag, innen und aussen sehr gutes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen Sehr gut<br>Bestell-Nr.: 013066<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oesterreich-Franz-NABL,39220520-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:03 +0200http://www.buchfreund.de/Oesterreich-Franz-NABL,39220520-buchRot-weiss-rot Auf Blauen Wellenhttp://www.buchfreund.de/Rot-weiss-rot-Auf-Blauen-Wellen-GROeSSING-FUNK-SAUER-BINDER,39799850-buchGRÖSSING-FUNK-SAUER-BINDER Rot-weiss-rot Auf Blauen Wellen DDSG Wien 1979 4 Original-Leinen Guter Umschlag Buch179 SS, OLn. in OUmschlag, (dieser mit geringen Gebrauchsspuren), innen sauber und sehr gut mit zahlreichen Abbildungen Sehr gut Schlagworte: 150 Jahre DDSG<br>Bestell-Nr.: 013225<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rot-weiss-rot-Auf-Blauen-Wellen-GROeSSING-FUNK-SAUER-BINDER,39799850-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:03 +0200http://www.buchfreund.de/Rot-weiss-rot-Auf-Blauen-Wellen-GROeSSING-FUNK-SAUER-BINDER,39799850-buchSiebenundvierzigster Bericht Über Das Museum Francisco-Carolinum.http://www.buchfreund.de/Siebenundvierzigster-Bericht-Ueber-Das-Museum-Francisco-Carolinum,42998861-buchSiebenundvierzigster Bericht Über Das Museum Francisco-Carolinum. Eigenverlag Linz 1889 8 Broschüre BuchLXIII/82/279-350 SS, OBr. (angestaubt, ber. u. best.), innen durchgehend gebräunt Zufriedenstellend Schlagworte: Nebst Der Einundvierzigsten Lieferung Der Beiträge Zur Landeskunde Von Oesterreich ob Der Enns<br>Bestell-Nr.: 013911<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Siebenundvierzigster-Bericht-Ueber-Das-Museum-Francisco-Carolinum,42998861-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:03 +0200http://www.buchfreund.de/Siebenundvierzigster-Bericht-Ueber-Das-Museum-Francisco-Carolinum,42998861-buchNeunundvierzigster Bericht Über Das Museum Francisco-Carolinum.http://www.buchfreund.de/Neunundvierzigster-Bericht-Ueber-Das-Museum-Francisco-Carolinum,42998862-buchNeunundvierzigster Bericht Über Das Museum Francisco-Carolinum. Eigenverlag Linz 1891 8 Broschüre BuchLX/560-790/V/2-40 SS, OBr. (angestaubt, ber. u. best.), innen durchgehend gebräunt Zufriedenstellend Schlagworte: Nebst Der Dreiundvierzigsten Lieferung Der Beiträge Zur Landeskunde Von Oesterreich Ob Der Enns<br>Bestell-Nr.: 013912<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Neunundvierzigster-Bericht-Ueber-Das-Museum-Francisco-Carolinum,42998862-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:03 +0200http://www.buchfreund.de/Neunundvierzigster-Bericht-Ueber-Das-Museum-Francisco-Carolinum,42998862-buchNoricum Baiern Und Österreichhttp://www.buchfreund.de/Noricum-Baiern-Und-Oesterreich-Ignaz-ZIBERMAYR,41139534-buchIgnaz ZIBERMAYR Noricum Baiern Und Österreich 2. Auflage Berger Horn 1956 8 Original-Leinen Buch555 SS, goldgepr. OLn. (angestaubt, geringe Gebrauchsspuren), innen sauber und gut mit 4 Karten Gut Schlagworte: Lorch Als Hauptstadt Und Die Einführung Des Christentums<br>Bestell-Nr.: 013540<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Noricum-Baiern-Und-Oesterreich-Ignaz-ZIBERMAYR,41139534-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:03 +0200http://www.buchfreund.de/Noricum-Baiern-Und-Oesterreich-Ignaz-ZIBERMAYR,41139534-buchÖsterreichische Alpenseenhttp://www.buchfreund.de/Oesterreichische-Alpenseen-E-KNOeLL,39873624-buchE. KNÖLL Österreichische Alpenseen Molitor & Co Wien 8 Halbleinen Buch193 SS, PHLn. (geringe Gebrauchsspuren), innen leicht gebräunt mit zahlreichen Abbildungen Gut<br>Bestell-Nr.: 013286<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oesterreichische-Alpenseen-E-KNOeLL,39873624-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:03 +0200http://www.buchfreund.de/Oesterreichische-Alpenseen-E-KNOeLL,39873624-buchBericht Über Die Ergebnisse Einer Archivalischen Reise Im Herbste 1896 Mit Einem Anhange Von Urkunden-Regesten Und Auszügen Sammt Erläuterungenhttp://www.buchfreund.de/Bericht-Ueber-Die-Ergebnisse-Einer-Archivalischen-Reise-Im-Herbste-1896-Mit-Einem-Anhange-Von-Urkunden-Regesten-Und-Auszuegen-Sammt-Erlaeuterungen-Franz-Von-KRONES,39552099-buchFranz Von KRONES Bericht Über Die Ergebnisse Einer Archivalischen Reise Im Herbste 1896 Mit Einem Anhange Von Urkunden-Regesten Und Auszügen Sammt Erläuterungen Leykam Graz 1897 8 Pappe Buch40 SS, Bibl. Pp. (geringe Gebrauchsspuren), letzte SS mit Abriss der Ecke oben Zufriedenstellend<br>Bestell-Nr.: 013106<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bericht-Ueber-Die-Ergebnisse-Einer-Archivalischen-Reise-Im-Herbste-1896-Mit-Einem-Anhange-Von-Urkunden-Regesten-Und-Auszuegen-Sammt-Erlaeuterungen-Franz-Von-KRONES,39552099-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:03 +0200http://www.buchfreund.de/Bericht-Ueber-Die-Ergebnisse-Einer-Archivalischen-Reise-Im-Herbste-1896-Mit-Einem-Anhange-Von-Urkunden-Regesten-Und-Auszuegen-Sammt-Erlaeuterungen-Franz-Von-KRONES,39552099-buchErster Theil Des Fürsten Spiegels Oder Monarchia Des Hochlöbl. Ertz-Hauses Oesterreichhttp://www.buchfreund.de/Erster-Theil-Des-Fuersten-Spiegels-Oder-Monarchia-Des-Hochloebl-Ertz-Hauses-Oesterreich-Johann-Jacob-Von-WEINGARTEN,42400687-buchJohann Jacob Von WEINGARTEN Erster Theil Des Fürsten Spiegels Oder Monarchia Des Hochlöbl. Ertz-Hauses Oesterreich Dobroslawina Prag 1673 4 Original-Leder BuchErster Theil: SS 1-263, 263, 264-276, 276, 277-444 und Register des ersten Theils, zweiter Theil: SS 1 - 166 und Register des andern Theils, OLdr. (Einband kaputt, Neubindung dringend erforderlich), SS 3-6 fehlen, innen teils stark gebräunt und fleckig, SELTEN!! Schlecht Schlagworte: Beigeb.: Anderer Theil Des Fürsten Spiegels Oder Monarchiae Austriacae<br>Bestell-Nr.: 013718<br>Preis: 350,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erster-Theil-Des-Fuersten-Spiegels-Oder-Monarchia-Des-Hochloebl-Ertz-Hauses-Oesterreich-Johann-Jacob-Von-WEINGARTEN,42400687-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:03 +0200http://www.buchfreund.de/Erster-Theil-Des-Fuersten-Spiegels-Oder-Monarchia-Des-Hochloebl-Ertz-Hauses-Oesterreich-Johann-Jacob-Von-WEINGARTEN,42400687-buch54. Jahresbericht Des Museums Francisco-Carolinumhttp://www.buchfreund.de/54-Jahresbericht-Des-Museums-Francisco-Carolinum,38867993-buch54. Jahresbericht Des Museums Francisco-Carolinum Verein Museum Francisco-Carolinum Linz 1896 8 Broschüre Buch184 SS, OBr. (Umschlag beschädigt), innen sauber und gut mit Faltbild Zufriedenstellend Schlagworte: Nebst Der 48. Lieferung Der Beiträge Zur Landeskunde Von Oesterreich Ob Der Enns<br>Bestell-Nr.: 012901<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/54-Jahresbericht-Des-Museums-Francisco-Carolinum,38867993-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:02 +0200http://www.buchfreund.de/54-Jahresbericht-Des-Museums-Francisco-Carolinum,38867993-buch55. Jahres-Bericht Des Museums Francisco-Carolinumhttp://www.buchfreund.de/55-Jahres-Bericht-Des-Museums-Francisco-Carolinum,38867994-buch55. Jahres-Bericht Des Museums Francisco-Carolinum Verein Des Museums Francisco-Carolinum Linz 1897 8 Broschüre Buch155 SS, OBr. (Umschlag an Rücken beschädigt, angestaubt), innen gering gebräunt mit einem Porträt Zufriedenstellend Schlagworte: Nebst Der 49. Liefereung Der Beiträge Zur Landeskunde Von Oesterreich Ob Der Enns<br>Bestell-Nr.: 012902<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/55-Jahres-Bericht-Des-Museums-Francisco-Carolinum,38867994-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:02 +0200http://www.buchfreund.de/55-Jahres-Bericht-Des-Museums-Francisco-Carolinum,38867994-buch60. Jahres-Bericht Des Museum Francisco-Carolinumhttp://www.buchfreund.de/60-Jahres-Bericht-Des-Museum-Francisco-Carolinum,38867995-buch60. Jahres-Bericht Des Museum Francisco-Carolinum Verein Museum Francisco-Carolinum Linz 1902 8 Broschüre Buch125 SS, OBr. (angestaubt, ber. u. best.), innen sauber und gut mit einer Todesanzeige des Herrn Andreas Reischek Zufriedenstellend Schlagworte: Nebst Der 54. Lieferung Der Beiträge Zur Landeskunde Von Oesterreich Ob Der Enns<br>Bestell-Nr.: 012903<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/60-Jahres-Bericht-Des-Museum-Francisco-Carolinum,38867995-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:02 +0200http://www.buchfreund.de/60-Jahres-Bericht-Des-Museum-Francisco-Carolinum,38867995-buch50 Jahre Österreichischer Drogistenverbandhttp://www.buchfreund.de/50-Jahre-Oesterreichischer-Drogistenverband-Oesterreichischer-Drogistenverband-Hrsg,38616868-buchÖsterreichischer Drogistenverband (Hrsg.) 50 Jahre Österreichischer Drogistenverband Eigenverlag Wien 1956 8 Halbleinen Buch144 SS und zahlreiche Tafeln, OHLn. (angestaubt, gering best.), innen sauber und gut Gut Schlagworte: 1906 - 1956<br>Bestell-Nr.: 012284<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/50-Jahre-Oesterreichischer-Drogistenverband-Oesterreichischer-Drogistenverband-Hrsg,38616868-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:02 +0200http://www.buchfreund.de/50-Jahre-Oesterreichischer-Drogistenverband-Oesterreichischer-Drogistenverband-Hrsg,38616868-buchStift St. Florianhttp://www.buchfreund.de/Stift-St-Florian-Erika-KIRCHNER-DOBERER,38617240-buchErika KIRCHNER-DOBERER Stift St. Florian Wolfrum Wien 1948 8 Pappe Zufriedenstellender Umschlag Buch36 SS und 48 Tafeln, OPp. in OUmschlag (dieser ber. u. best.), innen sauber und gut Gut<br>Bestell-Nr.: 012663<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Stift-St-Florian-Erika-KIRCHNER-DOBERER,38617240-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:02 +0200http://www.buchfreund.de/Stift-St-Florian-Erika-KIRCHNER-DOBERER,38617240-buchDie Österreichisch-Ungarische Monarchie in Wort Und Bildhttp://www.buchfreund.de/Die-Oesterreichisch-Ungarische-Monarchie-in-Wort-Und-Bild-Kronprinz-Rudolf,38953677-buchKronprinz Rudolf Die Österreichisch-Ungarische Monarchie in Wort Und Bild Hof- u. Staatsdruckerei Wien 1891 4 Halbleinen Buch658 SS, HLn. d. Zt. mit verg. Rsch. (angestaubt, ber. u. best.), innen gering gebräunt und stellenweise etw. fleckig mit zahlreichen Abbildungen Gut Schlagworte: Ungarn Band II<br>Bestell-Nr.: 012933<br>Preis: 45,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Oesterreichisch-Ungarische-Monarchie-in-Wort-Und-Bild-Kronprinz-Rudolf,38953677-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:02 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Oesterreichisch-Ungarische-Monarchie-in-Wort-Und-Bild-Kronprinz-Rudolf,38953677-buchDie Österreichisch-Ungarische Monarchie in Wort Und Bildhttp://www.buchfreund.de/Die-Oesterreichisch-Ungarische-Monarchie-in-Wort-Und-Bild-Kronprinz-Rudolf,38953678-buchKronprinz Rudolf Die Österreichisch-Ungarische Monarchie in Wort Und Bild Hof- u. Staatsdruckerei Wien 1887 4 Halbleder Buch328 SS, OHLdr. mit verg. Rsch. (stark ber. und best.), innen sauber und gut mit zahlreichen Abbildungen Gut Schlagworte: Übersichtsband. 1. Abtheilung: Naturgeschichtlicher Theil<br>Bestell-Nr.: 012934<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Oesterreichisch-Ungarische-Monarchie-in-Wort-Und-Bild-Kronprinz-Rudolf,38953678-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:02 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Oesterreichisch-Ungarische-Monarchie-in-Wort-Und-Bild-Kronprinz-Rudolf,38953678-buchDie Österreichisch-Ungarische Monarchie in Wort Und Bildhttp://www.buchfreund.de/Die-Oesterreichisch-Ungarische-Monarchie-in-Wort-Und-Bild-Kronprinz-Rudolf,38953679-buchKronprinz Rudolf Die Österreichisch-Ungarische Monarchie in Wort Und Bild Hof- u. Staatsdruckerei Wien 1887 4 Halbleder Buch256 SS, OHLdr. mit verg. Rsch. (angestaubt, ber. u. best.), innen sauber und gut mit zahlreichen Abbildungen Gut Schlagworte: Übersichtsband. 2. Abtheilung: Geschichtlicher Theil<br>Bestell-Nr.: 012935<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Oesterreichisch-Ungarische-Monarchie-in-Wort-Und-Bild-Kronprinz-Rudolf,38953679-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:02 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Oesterreichisch-Ungarische-Monarchie-in-Wort-Und-Bild-Kronprinz-Rudolf,38953679-buchFünfundzwanzigster Bericht Über Das Museum Francisco-Carolinumhttp://www.buchfreund.de/Fuenfundzwanzigster-Bericht-Ueber-Das-Museum-Francisco-Carolinum,38953691-buchFünfundzwanzigster Bericht Über Das Museum Francisco-Carolinum Eigenverlag Linz 1865 8 Original-Leinen Buch92 SS, goldgepr. rotes Ln. d. Zt. (angestaubt, gering best.), Goldschnitt, innen gering fleckig mit 2 gef. lith. Tfln. Gut Schlagworte: Nebst Der Zwanzigsten Lieferung Der Beiträge Zur Landeskunde Von Oesterreich Ob Der Ens<br>Bestell-Nr.: 012947<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fuenfundzwanzigster-Bericht-Ueber-Das-Museum-Francisco-Carolinum,38953691-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:02 +0200http://www.buchfreund.de/Fuenfundzwanzigster-Bericht-Ueber-Das-Museum-Francisco-Carolinum,38953691-buch