Astronomie, Astrologie von altesbuchaltesbuch, , Gierstergasse 3, 1120, Wienhttp://www.buchfreund.de/Altesbuch-Walter-Schwenkde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHAstronomie, AstrologieTue, 18 Oct 2011 10:32:53 +0200http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Das große Buch der Schiffs- & Seemannsastrologiehttp://www.buchfreund.de/Das-grosse-Buch-der-Schiffs-Seemannsastrologie-Hademar-BANKHOFER,54206907-buchHademar BANKHOFER Das große Buch der Schiffs- & Seemannsastrologie Koehler Herford 1985 8 Pappe168 SS, OPp. (geringe Gebrauchsspuren), innen und aussen sauber und sehr gut mit zahlreichen Abbildungen Sehr gut<br>Bestell-Nr.: 017387<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Buch-der-Schiffs-Seemannsastrologie-Hademar-BANKHOFER,54206907-buch">Bestellen</a>Tue, 18 Oct 2011 10:32:53 +0200http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Buch-der-Schiffs-Seemannsastrologie-Hademar-BANKHOFER,54206907-buch"Die Himmel rühmen..."http://www.buchfreund.de/Die-Himmel-ruehmen-Johann-Maria-LENZ,53799519-buchJohann Maria LENZ "Die Himmel rühmen..." Tyrolia Innsbruck 1950 8 Original-Leinen Mangelhafter Umschlag661 SS, OLn. in OUmschlag (dieser stark ber. u.best.), innen sauber und gut mit Abbildungen und Sternenkarte Gut Schlagworte: Bilder vom Weltall<br>Bestell-Nr.: 017158<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Himmel-ruehmen-Johann-Maria-LENZ,53799519-buch">Bestellen</a>Mon, 05 Sep 2011 14:03:46 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Himmel-ruehmen-Johann-Maria-LENZ,53799519-buch"Die Himmel rühmen..."http://www.buchfreund.de/Die-Himmel-ruehmen-Johann-Nepomuk-LENZ,53171497-buchJohann Nepomuk LENZ "Die Himmel rühmen..." Tyrolia Innsbruck 1938 8 Karton Buch278 SS, farb. ill. OKart. (angestaubt, stärker ber. u. best.), Vors. mit eh. Widmung des Verfassers 1938, innen leicht gebräunt mit zahlreichen Abbildungen und einer Sternkarte Zufriedenstellend Schlagworte: Bilder vom Weltall<br>Bestell-Nr.: 016900<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Himmel-ruehmen-Johann-Nepomuk-LENZ,53171497-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:07 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Himmel-ruehmen-Johann-Nepomuk-LENZ,53171497-buchCosmographie Stellairehttp://www.buchfreund.de/Cosmographie-Stellaire-J-LIAGRE,52984888-buchJ. LIAGRE Cosmographie Stellaire Institut National de Geographie Brüssel 1884 8 Halbleder Buch278 SS, HLdr. d. Zt. (gering best.), innen sauber und gut mit 4 Sternenkarten Sehr gut<br>Bestell-Nr.: 016887<br>Preis: 29,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Cosmographie-Stellaire-J-LIAGRE,52984888-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:07 +0200http://www.buchfreund.de/Cosmographie-Stellaire-J-LIAGRE,52984888-buchUFOs So Rund Wie Untertassenhttp://www.buchfreund.de/UFOs-So-Rund-Wie-Untertassen-Ilo-BRAND-Einfuehrung,50258907-buchIlo BRAND (Einführung) UFOs So Rund Wie Untertassen Motovun Luzern 1986 4 Original-Leinen Guter Umschlag Buch159 SS, OLn. in OUmschlag (geringe Gebrauchsspuren), innen und aussen sehr gutes Exemplar mit 295 Abbildungen Sehr gut Schlagworte: Unbekannte Flugobjekte<br>Bestell-Nr.: 015704<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/UFOs-So-Rund-Wie-Untertassen-Ilo-BRAND-Einfuehrung,50258907-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:05 +0200http://www.buchfreund.de/UFOs-So-Rund-Wie-Untertassen-Ilo-BRAND-Einfuehrung,50258907-buchDie Astrologische Praxishttp://www.buchfreund.de/Die-Astrologische-Praxis-Norbert-BARTOSCHEK,50489827-buchNorbert BARTOSCHEK Die Astrologische Praxis Eigenverlag Graz 1946 4 Halbleinen BuchTeile I und II (komplett), 50/57 SS, OHLn. (Rücken Teil 2 stark besch.), angestaubt, gering best., innen papierbedingt leicht gebräunt, SELTEN!! Mangelhaft Schlagworte: Als Eigenmanuskript Vervielfältigt<br>Bestell-Nr.: 015789<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Astrologische-Praxis-Norbert-BARTOSCHEK,50489827-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:05 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Astrologische-Praxis-Norbert-BARTOSCHEK,50489827-buchCambridge Enzyklopädie Der Astronomiehttp://www.buchfreund.de/Cambridge-Enzyklopaedie-Der-Astronomie-Simon-MITTON-Hrsg,47696992-buchSimon MITTON (Hrsg.) Cambridge Enzyklopädie Der Astronomie Mosaik München 1980 4 Original-Leinen Sehr guter Umschlag Buch481 SS, OLn. in farb. ill. OUmschlag( geringe Gebrauchsspuren), innen und aussen sehr gutes Exemplar mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen Sehr gut<br>Bestell-Nr.: 014287<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Cambridge-Enzyklopaedie-Der-Astronomie-Simon-MITTON-Hrsg,47696992-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:04 +0200http://www.buchfreund.de/Cambridge-Enzyklopaedie-Der-Astronomie-Simon-MITTON-Hrsg,47696992-buchStephen Hawkings Universumhttp://www.buchfreund.de/Stephen-Hawkings-Universum-David-FILKIN,47696993-buchDavid FILKIN Stephen Hawkings Universum Heyne München 1997 4 Original-Leinen Sehr guter Umschlag Buch257 SS, OLn in farb. ill. OOumschlag (geringe Gebrauchsspuren), innen und aussen sehr gutes Exemplar mit zahllosen Abbildungen Sehr gut<br>Bestell-Nr.: 014288<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Stephen-Hawkings-Universum-David-FILKIN,47696993-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:04 +0200http://www.buchfreund.de/Stephen-Hawkings-Universum-David-FILKIN,47696993-buchDer Kosmos-Sternatlashttp://www.buchfreund.de/Der-Kosmos-Sternatlas-DUNLOP-TIRION,47147675-buchDUNLOP - TIRION Der Kosmos-Sternatlas Franckh Stuttgart 1985 4 Pappe Buch79 SS, farb. ill. OPp. (gering angestaubt und best.), innen sauber und gut mit Sternenkarten und einigen teils farbigen Abbildungen Gut Schlagworte: Alle Mit Bloßem Auge Sichtbaren Sterne Der Nördlichen Und Südlichen Hemispäre<br>Bestell-Nr.: 014207<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Kosmos-Sternatlas-DUNLOP-TIRION,47147675-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:04 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Kosmos-Sternatlas-DUNLOP-TIRION,47147675-buchDie Schwarzen Löcherhttp://www.buchfreund.de/Die-Schwarzen-Loecher-Isaac-ASIMOV,47743942-buchIsaac ASIMOV Die Schwarzen Löcher Kiepenheuer & Witsch Köln 1979 8 Original-Leinen Zufriedenstellender Umschlag Buch224 SS, OLn. in OUmschlag (dieser am Rücken mit kl. Einriss), innen sauber und sehr gut mit Abbildungen Sehr gut<br>Bestell-Nr.: 014330<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Schwarzen-Loecher-Isaac-ASIMOV,47743942-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:04 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Schwarzen-Loecher-Isaac-ASIMOV,47743942-buchVon Sonnen Und Sonnenstäubchenhttp://www.buchfreund.de/Von-Sonnen-Und-Sonnenstaeubchen-Wilhelm-BOeLSCHE,38617185-buchWilhelm BÖLSCHE Von Sonnen Und Sonnenstäubchen Volksausgabe Bondi Berlin 1906 8 Broschüre Buch422 SS, OBr. (beschädigt), innen unaufgeschnitten, leicht gebräunt und stellenweise gering fleckig Zufriedenstellend Schlagworte: Kosmische Wanderungen<br>Bestell-Nr.: 012607<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Von-Sonnen-Und-Sonnenstaeubchen-Wilhelm-BOeLSCHE,38617185-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:02 +0200http://www.buchfreund.de/Von-Sonnen-Und-Sonnenstaeubchen-Wilhelm-BOeLSCHE,38617185-buchPrager Tychonianahttp://www.buchfreund.de/Prager-Tychoniana-F-J-STUDNICKA,38616796-buchF. J. STUDNICKA Prager Tychoniana Kön. Böhm. Gesellschaft Für Wissenschaften Prag 1901 4 Broschüre Buch69 SS, OBr. (gestempelt, angestaubt,vRücken läd.), farb. Frontisp., innen unaufgeschnitten Zufriedenstellend Schlagworte: Zur Bevorstehenden Säcularfeier Der Erinnerung an Das Vor 300 Jahren Erfolgte Ableben Des Reformators Der Beobachtenden Astronomie<br>Bestell-Nr.: 012208<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Prager-Tychoniana-F-J-STUDNICKA,38616796-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:02 +0200http://www.buchfreund.de/Prager-Tychoniana-F-J-STUDNICKA,38616796-buchSiriushttp://www.buchfreund.de/Sirius-Rudolf-FALB-Hrsg,38617327-buchRudolf FALB (Hrsg.) Sirius Scholtze Leipzig 1877 8 Broschüre Buch12 Jahrgänge, 1877, 1878-80, 1883, 1885, 1888, 1890, 1894-97, OBr. (Einbände stark angestaubt und generell stark beschädigt), innen uinbeschnitten und leicht gebräunt mit zahlreichen Bildtafeln Mangelhaft Schlagworte: Zeitschrift Für Populäre Astronomie<br>Bestell-Nr.: 012752<br>Preis: 220,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sirius-Rudolf-FALB-Hrsg,38617327-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:02 +0200http://www.buchfreund.de/Sirius-Rudolf-FALB-Hrsg,38617327-buchDie Deutsche Ephemeridehttp://www.buchfreund.de/Die-Deutsche-Ephemeride,38615125-buchDie Deutsche Ephemeride Barth München 1929 8 Original-Leinen Kein Schutzumschlag Buch2 Bände, nicht pag., goldgepr. OLn. (angestaubt, gering best.), innen leicht gebräunt, sonst sauber und gut, Band I 1850-1890, Band II 1890-1930 Gut<br>Bestell-Nr.: 010410<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Deutsche-Ephemeride,38615125-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:00 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Deutsche-Ephemeride,38615125-buchElemente Der Astrologiehttp://www.buchfreund.de/Elemente-Der-Astrologie-Geo-WILDE,38615239-buchGeo. WILDE Elemente Der Astrologie Georgi Berlin 1909 8 Broschüre Kein Schutzumschlag Buch40 SS, OBr. (angestaubt, ber. u. best.), innen gebräunt mit vielen Bleistiftanstreichungen Zufriedenstellend Schlagworte: Wie Die Gestirne Leib, Seele Und Schicksal Beeinflussen<br>Bestell-Nr.: 010533<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Elemente-Der-Astrologie-Geo-WILDE,38615239-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:34:00 +0200http://www.buchfreund.de/Elemente-Der-Astrologie-Geo-WILDE,38615239-buchIllustrierte Himmelskundehttp://www.buchfreund.de/Illustrierte-Himmelskunde-Felix-ERBER,38614327-buchFelix ERBER Illustrierte Himmelskunde Neuer Allgemeiner Verlag Berlin 1912 8 Broschüre Kein Schutzumschlag Buch159 SS, OBr. (gebräunt, ber. u. best., Rücken läd.), innen durchgehend gebräunt, sauber und gut mit 74 Abbildungen Zufriedenstellend<br>Bestell-Nr.: 009510<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Illustrierte-Himmelskunde-Felix-ERBER,38614327-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:33:59 +0200http://www.buchfreund.de/Illustrierte-Himmelskunde-Felix-ERBER,38614327-buchRund Um Die Astronomie Lüders, Naujocks, Segner, Wongelhttp://www.buchfreund.de/Rund-Um-Die-Astronomie-Lueders-Naujocks-Segner-Wongel-Friedrich-KADEN,38613491-buchFriedrich KADEN Rund Um Die Astronomie Lüders, Naujocks, Segner, Wongel 1. Auflage Kinderbuchverlag Berlin 1980 -8 Pappe Kein Schutzumschlag Buch142 SS, farb. ill. OPp. (angestaubt, beringe Gebrauchsspuren), innen sauberes und gutes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen Gut<br>Bestell-Nr.: 008585<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rund-Um-Die-Astronomie-Lueders-Naujocks-Segner-Wongel-Friedrich-KADEN,38613491-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:33:58 +0200http://www.buchfreund.de/Rund-Um-Die-Astronomie-Lueders-Naujocks-Segner-Wongel-Friedrich-KADEN,38613491-buchAnnalen Der K.k. Sternwarte in Wienhttp://www.buchfreund.de/Annalen-Der-K-k-Sternwarte-in-Wien-C-L-Von-LITTROW-Hrsg,38613015-buchC. L. Von LITTROW (Hrsg.) Annalen Der K.k. Sternwarte in Wien Wallishauser Wien 1849 4 Karton Kein Schutzumschlag Buch139 SS, OKart. (angestaubt, fl. und beschädigt), innen unaufgeschnitten, gering gebräunt und fl., sonst sauber und gut mit Bibl.Schildern auf Innendeckel und beiliegender Faltkarte Gut Schlagworte: 33. Theil, Neuer Folge Dreizehnter Band<br>Bestell-Nr.: 008042<br>Preis: 65,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Annalen-Der-K-k-Sternwarte-in-Wien-C-L-Von-LITTROW-Hrsg,38613015-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:33:57 +0200http://www.buchfreund.de/Annalen-Der-K-k-Sternwarte-in-Wien-C-L-Von-LITTROW-Hrsg,38613015-buchAnnalen Der K.k. Sternwarte in Wienhttp://www.buchfreund.de/Annalen-Der-K-k-Sternwarte-in-Wien-C-L-Von-LITTROW-Hrsg,38613016-buchC. L. Von LITTROW (Hrsg.) Annalen Der K.k. Sternwarte in Wien Wallishauser Wien 1851 4 Karton Kein Schutzumschlag Buch195/96 SS, OKart. (angestaubt und etw. fl., geringe Gebrauchsspuren), innen unaufgeschnitten, gering gebräunt und fl., sonst sauber und gut mit Bibl.Schildchen auf Innendeckel Gut Schlagworte: 34. Theil, Neuer Folge Vierzehnter Band<br>Bestell-Nr.: 008043<br>Preis: 75,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Annalen-Der-K-k-Sternwarte-in-Wien-C-L-Von-LITTROW-Hrsg,38613016-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:33:57 +0200http://www.buchfreund.de/Annalen-Der-K-k-Sternwarte-in-Wien-C-L-Von-LITTROW-Hrsg,38613016-buchAnnalen Der K.k. Sternwarte in Wienhttp://www.buchfreund.de/Annalen-Der-K-k-Sternwarte-in-Wien-C-L-Von-LITTROW-Hrsg,38613017-buchC.L. Von LITTROW (Hrsg.) Annalen Der K.k. Sternwarte in Wien Wallishauser Wien 1841 4 Karton Kein Schutzumschlag Buch233 SS, OKart. (angestaubt und fl., ber. u. best.), Innendeckel mit Bibl.Schildern, Tit. gestempelt, innen sauber und gut mit einer lithographischen Tafel Gut Schlagworte: 21. Teil, Neuer Folge Erster Band<br>Bestell-Nr.: 008044<br>Preis: 75,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Annalen-Der-K-k-Sternwarte-in-Wien-C-L-Von-LITTROW-Hrsg,38613017-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:33:57 +0200http://www.buchfreund.de/Annalen-Der-K-k-Sternwarte-in-Wien-C-L-Von-LITTROW-Hrsg,38613017-buchAnnalen Der K.k. Sternwarte in Wienhttp://www.buchfreund.de/Annalen-Der-K-k-Sternwarte-in-Wien-C-L-Von-LITTROW-Hrsg,38613018-buchC. L. Von LITTROW (Hrsg.) Annalen Der K.k. Sternwarte in Wien Wallishauser Wien 1843 4 Karton Kein Schutzumschlag Buch177 SS und einige ganzseitige Tafeln, OKart. (angestaubt, fleckig, an Rücken besch.), Innendeckel mit Bibl.Schildern, Tit. gestempelt, innen unaufgeschnitten, gering gebräunt, sonst sauber und gut Gut Schlagworte: 22. Theil, Neue Folge Zweyter Band<br>Bestell-Nr.: 008045<br>Preis: 75,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Annalen-Der-K-k-Sternwarte-in-Wien-C-L-Von-LITTROW-Hrsg,38613018-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:33:57 +0200http://www.buchfreund.de/Annalen-Der-K-k-Sternwarte-in-Wien-C-L-Von-LITTROW-Hrsg,38613018-buchAnnalen Der K.k. Sternwarte in Wienhttp://www.buchfreund.de/Annalen-Der-K-k-Sternwarte-in-Wien-C-L-Von-LITTROW-Hrsg,38613019-buchC.L. Von LITTROW (Hrsg.) Annalen Der K.k. Sternwarte in Wien Wallishauser Wien 1844 4 Karton Kein Schutzumschlag Buch134 SS mit drei lithographirten Beilagen, OKarton (angestaubt, gebleicht, ber. u. best.), Innendeckel mit Bibl.Schildern, Tit. gestempelt, innen unaufgeschnitten, gering fleckig, sonst sauber und gut Gut Schlagworte: 23. Theil, Neuer Folge Dritter Band<br>Bestell-Nr.: 008046<br>Preis: 75,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Annalen-Der-K-k-Sternwarte-in-Wien-C-L-Von-LITTROW-Hrsg,38613019-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:33:57 +0200http://www.buchfreund.de/Annalen-Der-K-k-Sternwarte-in-Wien-C-L-Von-LITTROW-Hrsg,38613019-buchStoria Celeste Del r. Osservatorio Di Palermo Dal 1792 al 1813http://www.buchfreund.de/Storia-Celeste-Del-r-Osservatorio-Di-Palermo-Dal-1792-al-1813-C-L-Von-LITTROW-Hrsg,38612948-buchC. L. Von LITTROW (Hrsg.) Storia Celeste Del r. Osservatorio Di Palermo Dal 1792 al 1813 Strauß Wien 1845 4 Broschüre Kein Schutzumschlag Buch9 Bände, enthaltend Piazzi's Beobachtungen in den Jahren 1792-1795, Aus der Serie "Annalen der k.k. Sternwarte in Wien Neuer Folge 4. - 12. Band, OBr. (angestaubt, an Ecken u. Ktn. berieben u. best.), Innendeckel mit Bibl.Schildern, Tit. gestempelt, innen unaufgeschnitten, gering gebr. und fl., sonst sauberes, gutes und SEHR SELTENES Exemplar!! Zufriedenstellend Schlagworte: Tomo Primo - Tomo Nono<br>Bestell-Nr.: 007964<br>Preis: 690,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Storia-Celeste-Del-r-Osservatorio-Di-Palermo-Dal-1792-al-1813-C-L-Von-LITTROW-Hrsg,38612948-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:33:57 +0200http://www.buchfreund.de/Storia-Celeste-Del-r-Osservatorio-Di-Palermo-Dal-1792-al-1813-C-L-Von-LITTROW-Hrsg,38612948-buchAstronomischer Jahresberichthttp://www.buchfreund.de/Astronomischer-Jahresbericht-Walter-F-WISLICENUS,38611152-buchWalter F. WISLICENUS Astronomischer Jahresbericht De Gruyter Berlin 1942 8 Broschüre Kein Schutzumschlag Buch258 SS, OBr. (abgestaubt und leicht beschädigt), unaufgeschnitten, sauber und gut Gut Schlagworte: 42. Band -Die Literatur Des Jahres 1940<br>Bestell-Nr.: 005830<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Astronomischer-Jahresbericht-Walter-F-WISLICENUS,38611152-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:33:55 +0200http://www.buchfreund.de/Astronomischer-Jahresbericht-Walter-F-WISLICENUS,38611152-buchJahrbuch Der Astronomie Und Geophysikhttp://www.buchfreund.de/Jahrbuch-Der-Astronomie-Und-Geophysik-Hermann-J-KLEIN-Hrsg,38609990-buchHermann J. KLEIN (Hrsg.,) Jahrbuch Der Astronomie Und Geophysik Mayer Leipzig 1913 8 Karton Kein Schutzumschlag Buch368 SS, OKart. (angestaubt, gering fl.), Tit. fl., sonst innen sauberes und gutes Exemplar mit Namensstemmpel auf Tit. Gut Schlagworte: Enthaltend Die Wichtigsten Fortschritte Auf Den Gebieten Der Astrophysik, Meteorologie Und Physikalischen Erdkunde<br>Bestell-Nr.: 004432<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jahrbuch-Der-Astronomie-Und-Geophysik-Hermann-J-KLEIN-Hrsg,38609990-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:33:54 +0200http://www.buchfreund.de/Jahrbuch-Der-Astronomie-Und-Geophysik-Hermann-J-KLEIN-Hrsg,38609990-buchDer Neu Entdeckte Himmelhttp://www.buchfreund.de/Der-Neu-Entdeckte-Himmel-Robert-HENSELING,38609195-buchRobert HENSELING Der Neu Entdeckte Himmel Deutsche Buch-Gemeinschaft Berlin 1939 4 Halbleder Kein Schutzumschlag Buch124 SS, OHldr., innen und aussen gutes Exemplar Gut Schlagworte: Das Astronomische Weltbild Gemäss Jüngster Forschung<br>Bestell-Nr.: 003450<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Neu-Entdeckte-Himmel-Robert-HENSELING,38609195-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:33:53 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Neu-Entdeckte-Himmel-Robert-HENSELING,38609195-buchIllustrierte Himmelskundehttp://www.buchfreund.de/Illustrierte-Himmelskunde-J-RIEM,38608300-buchJ. RIEM Illustrierte Himmelskunde 1. Auflage 6 Halbleinen Kein Schutzumschlag Buch476 SS, dekor. OHln. mit Goldpr. auf Deckel u. verso(Einband stärker ber. u. best., oberes Kapital verso läd.), Bindung gelockert, mit 2 mehrfarbigen, 8 einfarbigen Kunsttafeln und 350 Abbildungen im Texte, papierbedingt durchgehend gleichm. etw. gebr. Gut Schlagworte: Eine Populäre Astronomie nach Dem Heutigen Stande Der Wissenschaft<br>Bestell-Nr.: 002340<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Illustrierte-Himmelskunde-J-RIEM,38608300-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:33:52 +0200http://www.buchfreund.de/Illustrierte-Himmelskunde-J-RIEM,38608300-buchDer Aufrichtige Kalendermann.http://www.buchfreund.de/Der-Aufrichtige-Kalendermann-Christoph-Gottlieb-STEINBECK,38607117-buchChristoph Gottlieb STEINBECK Der Aufrichtige Kalendermann. 2. Auflage Langenberg Gera 1793 -8 Pappe Kein Schutzumschlag Buch183 SS, Pp. d. Zt.(etw. best.), unterschiedl.stockfl. u. gebr., - Für die Jugend und den gemeinen Bürger und Bauersmann verfertiget und mit Bildern erläutert; Beliebtes Handbuch, das zahlreiche Auflagen erlebte und erstmals 1792 erschien. Enthält zumeist astronomische Abhandlungen Sehr gut Schlagworte: Ein Gar Kurioses Und Nützliches Buch .<br>Bestell-Nr.: 000863<br>Preis: 100,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Aufrichtige-Kalendermann-Christoph-Gottlieb-STEINBECK,38607117-buch">Bestellen</a>Mon, 08 Aug 2011 12:33:51 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Aufrichtige-Kalendermann-Christoph-Gottlieb-STEINBECK,38607117-buch