Schmökern & Unterhaltung von Gebrauchtbuchhandlung Giesecke Susanne GieseckeGebrauchtbuchhandlung Giesecke, Susanne Giesecke, Heidestrasse 5, 27211, Bassum - Neubruchhausenhttp://www.buchfreund.de/Gebrauchtbuchhandlung-Gieseckede-deCopyright 2003-2013 w+h GmbHSchmökern & UnterhaltungTue, 18 Jun 2013 13:30:45 +0200http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Kein Kuss unter dieser Nummer,Roman / Sophie Kinsella. Aus dem Engl. von Jörn Ingwersenhttp://www.buchfreund.de/Kein-Kuss-unter-dieser-Nummer-Roman-Sophie-Kinsella-Aus-dem-Engl-von-Joern-Ingwersen-Kinsella-SophieIngwersen-Joern-Uebers-3442467713,62911980-buchKinsella, SophieIngwersen, Jörn [Übers.] Kein Kuss unter dieser Nummer,Roman / Sophie Kinsella. Aus dem Engl. von Jörn Ingwersen Goldmann München 2012 gelesene Ausgabe in gutem, sauberen Zustand, Broschur, 475 S., 19 cm ISBN: 3442467713<br>Bestell-Nr.: 46429<br>Preis: 2,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kein-Kuss-unter-dieser-Nummer-Roman-Sophie-Kinsella-Aus-dem-Engl-von-Joern-Ingwersen-Kinsella-SophieIngwersen-Joern-Uebers-3442467713,62911980-buch">Bestellen</a>Tue, 18 Jun 2013 13:30:45 +0200http://www.buchfreund.de/Kein-Kuss-unter-dieser-Nummer-Roman-Sophie-Kinsella-Aus-dem-Engl-von-Joern-Ingwersen-Kinsella-SophieIngwersen-Joern-Uebers-3442467713,62911980-buchHochwürden Kräuterbein ,Schuhgröße 55 u. einige andere Übertreibungen / Johannes Derksen. [Hrsg. u. bearb. von Maria Christmann. Ill.: Alexander Alfs]http://www.buchfreund.de/Hochwuerden-Kraeuterbein-Schuhgroesse-55-u-einige-andere-Uebertreibungen-Johannes-Derksen-Hrsg-u-bearb-von-Maria-Christmann-Ill-Alexander-Alfs-Derksen-Johannes-3746204097,54733221-buchDerksen, Johannes Hochwürden Kräuterbein ,Schuhgröße 55 u. einige andere Übertreibungen / Johannes Derksen. [Hrsg. u. bearb. von Maria Christmann. Ill.: Alexander Alfs] St.-Benno-Verlag; Heiligenstadt Leipzig 1980 gelesene Ausgabe in gutem, sauberen Zustand, geb. Ausg. mit Schutzumschlag, 443 S., 20 cm ISBN: 3746204097<br>Bestell-Nr.: 39952<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hochwuerden-Kraeuterbein-Schuhgroesse-55-u-einige-andere-Uebertreibungen-Johannes-Derksen-Hrsg-u-bearb-von-Maria-Christmann-Ill-Alexander-Alfs-Derksen-Johannes-3746204097,54733221-buch">Bestellen</a>Tue, 18 Jun 2013 13:30:41 +0200http://www.buchfreund.de/Hochwuerden-Kraeuterbein-Schuhgroesse-55-u-einige-andere-Uebertreibungen-Johannes-Derksen-Hrsg-u-bearb-von-Maria-Christmann-Ill-Alexander-Alfs-Derksen-Johannes-3746204097,54733221-buchKöstliche Ungeheuer,Francis Picabiahttp://www.buchfreund.de/Koestliche-Ungeheuer-Francis-Picabia-Picabia-Francis-3894011629,54028528-buchPicabia, Francis Köstliche Ungeheuer,Francis Picabia Ed. Nautilus; Zürich Hamburg 1989 gelesene Ausgabe in gutem, sauberen Zustand, Broschur, 61 S., 17 cm ISBN: 3894011629<br>Bestell-Nr.: 39083<br>Preis: 4,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Koestliche-Ungeheuer-Francis-Picabia-Picabia-Francis-3894011629,54028528-buch">Bestellen</a>Tue, 18 Jun 2013 13:30:40 +0200http://www.buchfreund.de/Koestliche-Ungeheuer-Francis-Picabia-Picabia-Francis-3894011629,54028528-buchTänze in der Nacht,http://www.buchfreund.de/Taenze-in-der-Nacht-Otto-Lothar-Riemasch-B00BQPB688,41974628-buchOtto Lothar Riemasch Tänze in der Nacht, Hannoverscher Anzeiger A. Madsack Co. 1923 altersgemäß gebräunt, Ränder etwas bestossen, gebundene Ausgabe, Halbleinen, 306 S. ISBN: B00BQPB688<br>Bestell-Nr.: 26918<br>Preis: 5,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Taenze-in-der-Nacht-Otto-Lothar-Riemasch-B00BQPB688,41974628-buch">Bestellen</a>Tue, 18 Jun 2013 13:30:38 +0200http://www.buchfreund.de/Taenze-in-der-Nacht-Otto-Lothar-Riemasch-B00BQPB688,41974628-buchPlatt - dat is wat!,http://www.buchfreund.de/Platt-dat-is-wat-Kraemer-Uschi-3925809147,37844000-buchKrämer, Uschi Platt - dat is wat!, 1990 gelesene Ausgabe in hervorragendem Zustand, gebundene Ausgabe 40 S. ISBN: 3925809147<br>Bestell-Nr.: 11569<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Platt-dat-is-wat-Kraemer-Uschi-3925809147,37844000-buch">Bestellen</a>Thu, 30 May 2013 07:30:23 +0200http://www.buchfreund.de/Platt-dat-is-wat-Kraemer-Uschi-3925809147,37844000-buchBunte Kuh,ein plattdeutsches Lesebuchhttp://www.buchfreund.de/Bunte-Kuh-ein-plattdeutsches-Lesebuch-Krogmann-Willy-B0000BKIMK,37844007-buchKrogmann, Willy Bunte Kuh,ein plattdeutsches Lesebuch 1960 Schutzumschlag fehlt, aber das Leinen sehr gut, gebundene Ausgabe, 319 S. ISBN: B0000BKIMK<br>Bestell-Nr.: 11579<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bunte-Kuh-ein-plattdeutsches-Lesebuch-Krogmann-Willy-B0000BKIMK,37844007-buch">Bestellen</a>Thu, 30 May 2013 07:30:23 +0200http://www.buchfreund.de/Bunte-Kuh-ein-plattdeutsches-Lesebuch-Krogmann-Willy-B0000BKIMK,37844007-buchSibylle ,http://www.buchfreund.de/Sibylle-Liselotte-Beyer-B0000BGI38,62629424-buchLiselotte Beyer Sibylle , ISBN: B0000BGI38<br>Bestell-Nr.: 11628<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sibylle-Liselotte-Beyer-B0000BGI38,62629424-buch">Bestellen</a>Thu, 30 May 2013 07:30:23 +0200http://www.buchfreund.de/Sibylle-Liselotte-Beyer-B0000BGI38,62629424-buchHest`n beten Tiet för mi,http://www.buchfreund.de/Hest-n-beten-Tiet-foer-mi-Kraemer-Uschi-3922913024,37843952-buchKraemer, Uschi Hest`n beten Tiet för mi, 1984 gelesene Ausgabe in hervorragendem Zustand, private Widmung, gebundene Ausgabe, 62 S. ISBN: 3922913024<br>Bestell-Nr.: 11488<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hest-n-beten-Tiet-foer-mi-Kraemer-Uschi-3922913024,37843952-buch">Bestellen</a>Thu, 30 May 2013 07:30:23 +0200http://www.buchfreund.de/Hest-n-beten-Tiet-foer-mi-Kraemer-Uschi-3922913024,37843952-buchMein Kindlein kam zur Welt ,http://www.buchfreund.de/Mein-Kindlein-kam-zur-Welt,37843758-buchMein Kindlein kam zur Welt , Eekboom-Verl. 1951 gelesene Ausgabe in gutem, sauberen Zustand, Heft, 32 S. ISBN: B0000BLGAO<br>Bestell-Nr.: 11117<br>Preis: 4,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mein-Kindlein-kam-zur-Welt,37843758-buch">Bestellen</a>Thu, 30 May 2013 07:30:22 +0200http://www.buchfreund.de/Mein-Kindlein-kam-zur-Welt,37843758-buchWie ich Livingstone fand ,http://www.buchfreund.de/Wie-ich-Livingstone-fand-Stanley-Henry-M-Winkler-Eduard-B0000BO65J,37843265-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13223/10210.jpg" title="Wie ich Livingstone fand ,"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13223/10210_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Stanley, Henry M.; Winkler, Eduard Wie ich Livingstone fand , 1947 Buchrücken oben etwas eingerissen, sonst gut, gebundene Ausgabe, 190 S. ISBN: B0000BO65J<br>Bestell-Nr.: 10210<br>Preis: 2,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wie-ich-Livingstone-fand-Stanley-Henry-M-Winkler-Eduard-B0000BO65J,37843265-buch">Bestellen</a>Thu, 30 May 2013 07:30:22 +0200http://www.buchfreund.de/Wie-ich-Livingstone-fand-Stanley-Henry-M-Winkler-Eduard-B0000BO65J,37843265-buchMit zarter Hand am Steuer ,http://www.buchfreund.de/Mit-zarter-Hand-am-Steuer-Wickenburg-Erik-B0000BPDSQ,37843550-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13223/10725.jpg" title="Mit zarter Hand am Steuer ,"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13223/10725_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wickenburg, Erik Mit zarter Hand am Steuer , Wancura 1956 gebunden mit Schutzumschlag, dieser hat Gebrauchsspuren, sonst sehr gut, geb. Ausg. mit Schutzumschlag, 95 S. ISBN: B0000BPDSQ<br>Bestell-Nr.: 10725<br>Preis: 2,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mit-zarter-Hand-am-Steuer-Wickenburg-Erik-B0000BPDSQ,37843550-buch">Bestellen</a>Thu, 30 May 2013 07:30:22 +0200http://www.buchfreund.de/Mit-zarter-Hand-am-Steuer-Wickenburg-Erik-B0000BPDSQ,37843550-buchWahre Geschichten,http://www.buchfreund.de/Wahre-Geschichten-Cendrars-Blaise-B0000BQCPM,37843942-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13223/11470.jpg" title="Wahre Geschichten,"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13223/11470_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Cendrars, Blaise Wahre Geschichten, 1969 ehemaliges Büchereibuch, Hartcover mit Folie umklebt, sehr guter Zustand, gebundene Ausgabe, 237 S. ISBN: B0000BQCPM<br>Bestell-Nr.: 11470<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wahre-Geschichten-Cendrars-Blaise-B0000BQCPM,37843942-buch">Bestellen</a>Thu, 30 May 2013 07:30:22 +0200http://www.buchfreund.de/Wahre-Geschichten-Cendrars-Blaise-B0000BQCPM,37843942-buchLord John,Roman / Georgette Heyer. Aus d. Engl. von Erika Kaiserhttp://www.buchfreund.de/Lord-John-Roman-Georgette-Heyer-Aus-d-Engl-von-Erika-Kaiser-Heyer-Georgette-349914560X,62497193-buchHeyer, Georgette Lord John,Roman / Georgette Heyer. Aus d. Engl. von Erika Kaiser Rowohlt Reinbek bei Hamburg 1980 altersgemäß gebräunt, Ränder etwas bestossen, sonst einwandfrei, Broschur, 328 S., 19 cm ISBN: 349914560X<br>Bestell-Nr.: 46243<br>Preis: 5,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lord-John-Roman-Georgette-Heyer-Aus-d-Engl-von-Erika-Kaiser-Heyer-Georgette-349914560X,62497193-buch">Bestellen</a>Fri, 24 May 2013 08:00:35 +0200http://www.buchfreund.de/Lord-John-Roman-Georgette-Heyer-Aus-d-Engl-von-Erika-Kaiser-Heyer-Georgette-349914560X,62497193-buchBd. 2., Aus alter Truhe ,http://www.buchfreund.de/Bd-2-Aus-alter-Truhe-Kroeger-Tim-B002ZQSSJW,54000443-buchKröger, Tim Bd. 2., Aus alter Truhe , Westermann 1914 gelesene Ausgabe in gutem, sauberen Zustand, gebundene Ausgabe, , 304 S. ISBN: B002ZQSSJW<br>Bestell-Nr.: 38809<br>Preis: 6,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bd-2-Aus-alter-Truhe-Kroeger-Tim-B002ZQSSJW,54000443-buch">Bestellen</a>Fri, 26 Apr 2013 08:00:56 +0200http://www.buchfreund.de/Bd-2-Aus-alter-Truhe-Kroeger-Tim-B002ZQSSJW,54000443-buchEine stille Welt. Novellen. Gesamtausgabe, 1. Band ,http://www.buchfreund.de/Eine-stille-Welt-Novellen-Gesamtausgabe-1-Band-Kroeger-Timm-B003U6GBS6,54000564-buchKröger, Timm Eine stille Welt. Novellen. Gesamtausgabe, 1. Band , Westermann 1918 gelesene Ausgabe in hervorragendem Zustand, gebundene Ausgabe, ISBN: B003U6GBS6<br>Bestell-Nr.: 38931<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Eine-stille-Welt-Novellen-Gesamtausgabe-1-Band-Kroeger-Timm-B003U6GBS6,54000564-buch">Bestellen</a>Fri, 26 Apr 2013 08:00:56 +0200http://www.buchfreund.de/Eine-stille-Welt-Novellen-Gesamtausgabe-1-Band-Kroeger-Timm-B003U6GBS6,54000564-buchMein Hahn soll krähen ,Tiere und ihre Menschen / Hedi Knoophttp://www.buchfreund.de/Mein-Hahn-soll-kraehen-Tiere-und-ihre-Menschen-Hedi-Knoop-Knoop-Hedi-3980459608,55597354-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13223/40589.jpg" title="Mein Hahn soll krähen ,Tiere und ihre Menschen / Hedi Knoop"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13223/40589_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Knoop, Hedi Mein Hahn soll krähen ,Tiere und ihre Menschen / Hedi Knoop Sonnentau-Verl. Uchte 1995 gelesene Ausgabe in gutem, sauberen Zustand, Broschur, 119 S., 18 cm ISBN: 3980459608<br>Bestell-Nr.: 40589<br>Preis: 4,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mein-Hahn-soll-kraehen-Tiere-und-ihre-Menschen-Hedi-Knoop-Knoop-Hedi-3980459608,55597354-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Apr 2013 13:30:21 +0200http://www.buchfreund.de/Mein-Hahn-soll-kraehen-Tiere-und-ihre-Menschen-Hedi-Knoop-Knoop-Hedi-3980459608,55597354-buchDie Marquise von O ... ,Die Dichtung u. ihre Quellen / Heinrich von Kleist. Mit e. Begleitw. hrsg. von Alfred Klaarhttp://www.buchfreund.de/Die-Marquise-von-O-Die-Dichtung-u-ihre-Quellen-Heinrich-von-Kleist-Mit-e-Begleitw-hrsg-von-Alfred-Klaar-Kleist-Heinrich-von-B00BZ9N0IO,54000491-buchKleist, Heinrich von Die Marquise von O ... ,Die Dichtung u. ihre Quellen / Heinrich von Kleist. Mit e. Begleitw. hrsg. von Alfred Klaar Propyläen-Verlag Berlin 1922 Ränder etwas bestossen, sonst einwandfrei, gebundene Ausgabe, Halbleder, 147 S., gr. 8 ISBN: B00BZ9N0IO<br>Bestell-Nr.: 38857<br>Preis: 9,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Marquise-von-O-Die-Dichtung-u-ihre-Quellen-Heinrich-von-Kleist-Mit-e-Begleitw-hrsg-von-Alfred-Klaar-Kleist-Heinrich-von-B00BZ9N0IO,54000491-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Apr 2013 13:30:20 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Marquise-von-O-Die-Dichtung-u-ihre-Quellen-Heinrich-von-Kleist-Mit-e-Begleitw-hrsg-von-Alfred-Klaar-Kleist-Heinrich-von-B00BZ9N0IO,54000491-buchBrutus ,Roman / Josef Vital Kopphttp://www.buchfreund.de/Brutus-Roman-Josef-Vital-Kopp-Kopp-Josef-Vital-B0000BKEE7,55154609-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13223/40295.jpg" title="Brutus ,Roman / Josef Vital Kopp"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13223/40295_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kopp, Josef Vital Brutus ,Roman / Josef Vital Kopp Benziger Einsiedeln ; Zürich ; Köln 1950 gelesene Ausgabe in gutem, sauberen Zustand, geb. Ausg. mit Schutzumschlag, 300 S., 8 ISBN: B0000BKEE7<br>Bestell-Nr.: 40295<br>Preis: 7,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Brutus-Roman-Josef-Vital-Kopp-Kopp-Josef-Vital-B0000BKEE7,55154609-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Apr 2013 13:30:20 +0200http://www.buchfreund.de/Brutus-Roman-Josef-Vital-Kopp-Kopp-Josef-Vital-B0000BKEE7,55154609-buchDas Mensch ,Roman / Gabriele Köglhttp://www.buchfreund.de/Das-Mensch-Roman-Gabriele-Koegl-Koegl-Gabriele-3892440662,54159283-buchKögl, Gabriele Das Mensch ,Roman / Gabriele Kögl Wallstein-Verl. Göttingen 1994 gelesene Ausgabe in gutem, sauberen Zustand, geb. Ausg. mit Schutzumschlag, 120 S., 22 cm ISBN: 3892440662 Schlagworte: Steiermark ; Dorf ; Kind ; Belletristische Darstellung19.1d; 5.2; XA-AT<br>Bestell-Nr.: 39146<br>Preis: 4,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Mensch-Roman-Gabriele-Koegl-Koegl-Gabriele-3892440662,54159283-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Apr 2013 13:30:20 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Mensch-Roman-Gabriele-Koegl-Koegl-Gabriele-3892440662,54159283-buchJugend einer Liebe ,Ernst Kohlhauerhttp://www.buchfreund.de/Jugend-einer-Liebe-Ernst-Kohlhauer-Kohlhauer-Ernst-B003FOCA9M,55154622-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13223/40308.jpg" title="Jugend einer Liebe ,Ernst Kohlhauer"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13223/40308_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kohlhauer, Ernst Jugend einer Liebe ,Ernst Kohlhauer Hübener Berlin 1946 altersgemäß gebräunt, Ränder etwas bestossen, sonst einwandfrei, Broschur, 121 S., 8 ISBN: B003FOCA9M<br>Bestell-Nr.: 40308<br>Preis: 4,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jugend-einer-Liebe-Ernst-Kohlhauer-Kohlhauer-Ernst-B003FOCA9M,55154622-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Apr 2013 13:30:20 +0200http://www.buchfreund.de/Jugend-einer-Liebe-Ernst-Kohlhauer-Kohlhauer-Ernst-B003FOCA9M,55154622-buchörtliche verhältnisse ,werner koflerhttp://www.buchfreund.de/oertliche-verhaeltnisse-werner-kofler-Kofler-Werner-3885370050,50873649-buchKofler, Werner örtliche verhältnisse ,werner kofler Rainer-Verlag Berlin 1973 Ränder bestossen, etwas abgegriffen, Broschur, 105 S. ISBN: 3885370050<br>Bestell-Nr.: 35957<br>Preis: 9,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/oertliche-verhaeltnisse-werner-kofler-Kofler-Werner-3885370050,50873649-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Apr 2013 13:30:19 +0200http://www.buchfreund.de/oertliche-verhaeltnisse-werner-kofler-Kofler-Werner-3885370050,50873649-buchÜberkaro im Querschnitt einer Zeit ,Knechtl-Ostenburghttp://www.buchfreund.de/Ueberkaro-im-Querschnitt-einer-Zeit-Knechtl-Ostenburg-Knechtl-Ostenburg-Fritz-B002FODAQA,38560304-buchKnechtl-Ostenburg, Fritz Überkaro im Querschnitt einer Zeit ,Knechtl-Ostenburg Metten Wien 1948 altersgemäß gebräunt, Ränder bestossen, gebundene Ausgabe, 250 S., 21 cm ISBN: B002FODAQA<br>Bestell-Nr.: 23113<br>Preis: 4,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ueberkaro-im-Querschnitt-einer-Zeit-Knechtl-Ostenburg-Knechtl-Ostenburg-Fritz-B002FODAQA,38560304-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Apr 2013 13:30:16 +0200http://www.buchfreund.de/Ueberkaro-im-Querschnitt-einer-Zeit-Knechtl-Ostenburg-Knechtl-Ostenburg-Fritz-B002FODAQA,38560304-buchDas Kolbenheyer Buch ,[Erwin Guido Kolbenheyer]. Eingel. ausgew. u. im Einvernehmen mit d. Dichter u.d. Kolbenheyer-Gesellsch. hrsg. von Ernst Frankhttp://www.buchfreund.de/Das-Kolbenheyer-Buch-Erwin-Guido-Kolbenheyer-Eingel-ausgew-u-im-Einvernehmen-mit-d-Dichter-u-d-Kolbenheyer-Gesellsch-hrsg-von-Ernst-Frank-Kolbenheyer-Erwin-Guido-B002PMHR7A,37849936-buchKolbenheyer, Erwin Guido Das Kolbenheyer Buch ,[Erwin Guido Kolbenheyer]. Eingel. ausgew. u. im Einvernehmen mit d. Dichter u.d. Kolbenheyer-Gesellsch. hrsg. von Ernst Frank Heimreiter-Verl. Frankfurt a.M. 1960 Ränder etwas bestossen, sonst einwandfrei, geb. Ausg. mit Schutzumschlag, 320 S., 8 ISBN: B002PMHR7A<br>Bestell-Nr.: 20929<br>Preis: 4,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Kolbenheyer-Buch-Erwin-Guido-Kolbenheyer-Eingel-ausgew-u-im-Einvernehmen-mit-d-Dichter-u-d-Kolbenheyer-Gesellsch-hrsg-von-Ernst-Frank-Kolbenheyer-Erwin-Guido-B002PMHR7A,37849936-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Apr 2013 13:30:16 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Kolbenheyer-Buch-Erwin-Guido-Kolbenheyer-Eingel-ausgew-u-im-Einvernehmen-mit-d-Dichter-u-d-Kolbenheyer-Gesellsch-hrsg-von-Ernst-Frank-Kolbenheyer-Erwin-Guido-B002PMHR7A,37849936-buchRingende und Reise : Lebensbilder vollendeter Menschen ,I. Klughttp://www.buchfreund.de/Ringende-und-Reise-Lebensbilder-vollendeter-Menschen-I-Klug-Klug-Ignaz-B002PMFX7G,37849178-buchKlug, Ignaz Ringende und Reise : Lebensbilder vollendeter Menschen ,I. Klug F. Schöningh Paderborn 1921 Ränder bestossen, altersgemäß gebräunt, Bindung fest, Gebunden, Leinen, 475 S., 8 ISBN: B002PMFX7G<br>Bestell-Nr.: 20078<br>Preis: 8,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ringende-und-Reise-Lebensbilder-vollendeter-Menschen-I-Klug-Klug-Ignaz-B002PMFX7G,37849178-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Apr 2013 13:30:16 +0200http://www.buchfreund.de/Ringende-und-Reise-Lebensbilder-vollendeter-Menschen-I-Klug-Klug-Ignaz-B002PMFX7G,37849178-buchMeister Joachim Pausenwang : Roman ,E. G. Kolbenheyerhttp://www.buchfreund.de/Meister-Joachim-Pausenwang-Roman-E-G-Kolbenheyer-Kolbenheyer-Erwin-Guido-B002PMCBH6,38835056-buchKolbenheyer, Erwin Guido Meister Joachim Pausenwang : Roman ,E. G. Kolbenheyer Dt. Hausbücherei Hamburg 1934 altersgemäß gebräunt, Ränder etwas bestossen, sonst gut, Gebunden, Leinen, 334 S., 8 ISBN: B002PMCBH6<br>Bestell-Nr.: 23622<br>Preis: 8,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Meister-Joachim-Pausenwang-Roman-E-G-Kolbenheyer-Kolbenheyer-Erwin-Guido-B002PMCBH6,38835056-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Apr 2013 13:30:16 +0200http://www.buchfreund.de/Meister-Joachim-Pausenwang-Roman-E-G-Kolbenheyer-Kolbenheyer-Erwin-Guido-B002PMCBH6,38835056-buchMein Hahn soll krähen : Tiere und ihre Menschen,Hedi Knoophttp://www.buchfreund.de/Mein-Hahn-soll-kraehen-Tiere-und-ihre-Menschen-Hedi-Knoop-Knoop-Hedi-3980459608,37849811-buchKnoop, Hedi Mein Hahn soll krähen : Tiere und ihre Menschen,Hedi Knoop Sonnentau-Verl. Uchte 1995 keinerlei Gebrauchsspuren, Broschur, 119 S., 18 cm ISBN: 3980459608<br>Bestell-Nr.: 20792<br>Preis: 4,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mein-Hahn-soll-kraehen-Tiere-und-ihre-Menschen-Hedi-Knoop-Knoop-Hedi-3980459608,37849811-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Apr 2013 13:30:16 +0200http://www.buchfreund.de/Mein-Hahn-soll-kraehen-Tiere-und-ihre-Menschen-Hedi-Knoop-Knoop-Hedi-3980459608,37849811-buchVerlust der Heimat im Osten ,http://www.buchfreund.de/Verlust-der-Heimat-im-Osten-Steen-Kleemeyer-Torben-Smith,37849812-buchSteen Kleemeyer ; Torben Smith Verlust der Heimat im Osten , Gyldendal [Copenhagen] 1992 Ränder minimal bestossen, sonst einwandfrei, Broschur, 87 S., 25 cm<br>Bestell-Nr.: 20793<br>Preis: 9,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Verlust-der-Heimat-im-Osten-Steen-Kleemeyer-Torben-Smith,37849812-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Apr 2013 13:30:16 +0200http://www.buchfreund.de/Verlust-der-Heimat-im-Osten-Steen-Kleemeyer-Torben-Smith,37849812-buchDie Liebe der Balalajka,http://www.buchfreund.de/Die-Liebe-der-Balalajka-Kramer-Nina-388325567X,37844977-buchKramer, Nina Die Liebe der Balalajka, 1995 Ränder etwas bestossen, sonst einwandfrei, Broschur, 117 S. ISBN: 388325567X<br>Bestell-Nr.: 13553<br>Preis: 7,49 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Liebe-der-Balalajka-Kramer-Nina-388325567X,37844977-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Apr 2013 13:30:16 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Liebe-der-Balalajka-Kramer-Nina-388325567X,37844977-buchZwischen zwei Zügen in Bremen. Begegnungen mit einer Hansestadt. Nachwort von Manfred Hausmann. ,http://www.buchfreund.de/Zwischen-zwei-Zuegen-in-Bremen-Begegnungen-mit-einer-Hansestadt-Nachwort-von-Manfred-Hausmann,52644387-buchZwischen zwei Zügen in Bremen. Begegnungen mit einer Hansestadt. Nachwort von Manfred Hausmann. , Röver Bremen 1968 gelesene Ausgabe in gutem, sauberen Zustand, gebundene Ausgabe, 115 S. ISBN: B0026OPRCO Schlagworte: Bremen<br>Bestell-Nr.: 37840<br>Preis: 4,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zwischen-zwei-Zuegen-in-Bremen-Begegnungen-mit-einer-Hansestadt-Nachwort-von-Manfred-Hausmann,52644387-buch">Bestellen</a>Sat, 30 Mar 2013 11:00:30 +0100http://www.buchfreund.de/Zwischen-zwei-Zuegen-in-Bremen-Begegnungen-mit-einer-Hansestadt-Nachwort-von-Manfred-Hausmann,52644387-buchYachtpiraten,Kriminalfälle auf hoher See / Joachim Schulthttp://www.buchfreund.de/Yachtpiraten-Kriminalfaelle-auf-hoher-See-Joachim-Schult-Schult-Joachim-3548244025,54387674-buchSchult, Joachim Yachtpiraten,Kriminalfälle auf hoher See / Joachim Schult Ullstein Berlin 1998 gelesene Ausgabe in gutem, sauberen Zustand, Broschur, 475 S., 19 cm ISBN: 3548244025Kriminalität mit Yachten gibt es nicht nur in der Karibik oder in der Südsee, sondern ebenso an europäischen Küsten. Der renommierte Autor Joachim Schult beschreibt authentische Fälle: Diebstähle von Yachten, Versicherungsbetrug, Überfälle, Schießereien und Morde durch Rauschgiftschmuggler. Und er gibt sachkundige Ratschläge, wie man sich davor schützen kann. Schlagworte: Jacht ; Seeräuberei31.7; 34.3; 7.14; 7.7a<br>Bestell-Nr.: 39533<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Yachtpiraten-Kriminalfaelle-auf-hoher-See-Joachim-Schult-Schult-Joachim-3548244025,54387674-buch">Bestellen</a>Sat, 30 Mar 2013 11:00:30 +0100http://www.buchfreund.de/Yachtpiraten-Kriminalfaelle-auf-hoher-See-Joachim-Schult-Schult-Joachim-3548244025,54387674-buchVon Bremer Jantjes, Fastmokers und Poppedeideis,(mit Hafenlexikon) / Ernst B. R. Dünnbier. [Hrsg.: S. Jantschar. Ill.: Fritz Meyer-Roland]http://www.buchfreund.de/Von-Bremer-Jantjes-Fastmokers-und-Poppedeideis-mit-Hafenlexikon-Ernst-B-R-Duennbier-Hrsg-S-Jantschar-Ill-Fritz-Meyer-Roland-Duennbier-Ernst-B-R-3922496504,48337796-buchDünnbier, Ernst B. R. Von Bremer Jantjes, Fastmokers und Poppedeideis,(mit Hafenlexikon) / Ernst B. R. Dünnbier. [Hrsg.: S. Jantschar. Ill.: Fritz Meyer-Roland] Brockkamp Bremen 1983 gelesene Ausgabe in hervorragendem Zustand, Broschur, 109 S., 19 cm ISBN: 3922496504<br>Bestell-Nr.: 32909<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Von-Bremer-Jantjes-Fastmokers-und-Poppedeideis-mit-Hafenlexikon-Ernst-B-R-Duennbier-Hrsg-S-Jantschar-Ill-Fritz-Meyer-Roland-Duennbier-Ernst-B-R-3922496504,48337796-buch">Bestellen</a>Sat, 30 Mar 2013 11:00:28 +0100http://www.buchfreund.de/Von-Bremer-Jantjes-Fastmokers-und-Poppedeideis-mit-Hafenlexikon-Ernst-B-R-Duennbier-Hrsg-S-Jantschar-Ill-Fritz-Meyer-Roland-Duennbier-Ernst-B-R-3922496504,48337796-buchDe lüttje Wintermuus un annere Vertellers ,http://www.buchfreund.de/De-luettje-Wintermuus-un-annere-Vertellers-Ilse-Marie-Voges,48497076-buchIlse-Marie Voges De lüttje Wintermuus un annere Vertellers , Pieper, Die Druckerei an der B 6 1995 gelesene Ausgabe in hervorragendem Zustand, Broschur, 126 S.<br>Bestell-Nr.: 33182<br>Preis: 6,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/De-luettje-Wintermuus-un-annere-Vertellers-Ilse-Marie-Voges,48497076-buch">Bestellen</a>Sat, 30 Mar 2013 11:00:28 +0100http://www.buchfreund.de/De-luettje-Wintermuus-un-annere-Vertellers-Ilse-Marie-Voges,48497076-buchPottschrapels,Wilhelm Meierhttp://www.buchfreund.de/Pottschrapels-Wilhelm-Meier-Meier-Wilhelm-3924792097,48497077-buchMeier, Wilhelm Pottschrapels,Wilhelm Meier Alpe-Verl. Nienburg/Weser 1987 gelesene Ausgabe in hervorragendem Zustand, Broschur, 156 S., 21 cm ISBN: 3924792097<br>Bestell-Nr.: 33183<br>Preis: 8,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Pottschrapels-Wilhelm-Meier-Meier-Wilhelm-3924792097,48497077-buch">Bestellen</a>Sat, 30 Mar 2013 11:00:28 +0100http://www.buchfreund.de/Pottschrapels-Wilhelm-Meier-Meier-Wilhelm-3924792097,48497077-buchDer Richter und sein Henker ,Friedrich Dürrenmatthttp://www.buchfreund.de/Der-Richter-und-sein-Henker-Friedrich-Duerrenmatt-Duerrenmatt-Friedrich-B0026B7BAI,46205365-buchDürrenmatt, Friedrich Der Richter und sein Henker ,Friedrich Dürrenmatt Benziger Einsiedeln ; Zürich ; Köln 1964 gelesene Ausgabe in hervorragendem Zustand, gebundene Ausgabe, Halbleinen, 144 S., 8 ISBN: B0026B7BAI<br>Bestell-Nr.: 30819<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Richter-und-sein-Henker-Friedrich-Duerrenmatt-Duerrenmatt-Friedrich-B0026B7BAI,46205365-buch">Bestellen</a>Sat, 30 Mar 2013 11:00:28 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Richter-und-sein-Henker-Friedrich-Duerrenmatt-Duerrenmatt-Friedrich-B0026B7BAI,46205365-buchSusi un Susanne. De Kur in Bad Eilsen un Querbeet. 26 Kurzgeschichten. ,http://www.buchfreund.de/Susi-un-Susanne-De-Kur-in-Bad-Eilsen-un-Querbeet-26-Kurzgeschichten-ELFRIEDE-MEYERDIERKS-B0026OCE3O,48497079-buchELFRIEDE. MEYERDIERKS Susi un Susanne. De Kur in Bad Eilsen un Querbeet. 26 Kurzgeschichten. , Schad Druck 1988 gelesene Ausgabe in hervorragendem Zustand, Broschur, 52 S. ISBN: B0026OCE3O<br>Bestell-Nr.: 33185<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Susi-un-Susanne-De-Kur-in-Bad-Eilsen-un-Querbeet-26-Kurzgeschichten-ELFRIEDE-MEYERDIERKS-B0026OCE3O,48497079-buch">Bestellen</a>Sat, 30 Mar 2013 11:00:28 +0100http://www.buchfreund.de/Susi-un-Susanne-De-Kur-in-Bad-Eilsen-un-Querbeet-26-Kurzgeschichten-ELFRIEDE-MEYERDIERKS-B0026OCE3O,48497079-buchRund um den Lappan ,Oldenburger Anekdoten / August Hinrichs. Mit Zeichnungen v. Herbert Wellmannhttp://www.buchfreund.de/Rund-um-den-Lappan-Oldenburger-Anekdoten-August-Hinrichs-Mit-Zeichnungen-v-Herbert-Wellmann-Hinrichs-August-B002SZ3XJA,48497080-buchHinrichs, August Rund um den Lappan ,Oldenburger Anekdoten / August Hinrichs. Mit Zeichnungen v. Herbert Wellmann Gerh. Stalling Oldenburg 1943 altersgemäß gebräunt, Ränder etwas bestossen, sonst gut, Broschur, 167 S., kl. 8 ISBN: B002SZ3XJA<br>Bestell-Nr.: 33186<br>Preis: 2,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rund-um-den-Lappan-Oldenburger-Anekdoten-August-Hinrichs-Mit-Zeichnungen-v-Herbert-Wellmann-Hinrichs-August-B002SZ3XJA,48497080-buch">Bestellen</a>Sat, 30 Mar 2013 11:00:28 +0100http://www.buchfreund.de/Rund-um-den-Lappan-Oldenburger-Anekdoten-August-Hinrichs-Mit-Zeichnungen-v-Herbert-Wellmann-Hinrichs-August-B002SZ3XJA,48497080-buch3 [Drei] mal ist Bremer Recht : Rathausplaudereien,Lüder Döscherhttp://www.buchfreund.de/3-Drei-mal-ist-Bremer-Recht-Rathausplaudereien-Lueder-Doescher-Doescher-Lueder-3796117007,42482579-buchDöscher, Lüder 3 [Drei] mal ist Bremer Recht : Rathausplaudereien,Lüder Döscher Schünemann Bremen 1978 gelesene Ausgabe in hervorragendem Zustand,, geb. Ausg. mit Schutzumschlag 164 S., 20 cm ISBN: 3796117007 Schlagworte: Bremen<br>Bestell-Nr.: 27580<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/3-Drei-mal-ist-Bremer-Recht-Rathausplaudereien-Lueder-Doescher-Doescher-Lueder-3796117007,42482579-buch">Bestellen</a>Sat, 30 Mar 2013 11:00:27 +0100http://www.buchfreund.de/3-Drei-mal-ist-Bremer-Recht-Rathausplaudereien-Lueder-Doescher-Doescher-Lueder-3796117007,42482579-buchBremisches Jahrbuch, Band 80 (2001) -,http://www.buchfreund.de/Bremisches-Jahrbuch-Band-80-2001-Stadtarchiv-Bremen-3925729410,42381478-buchStadtarchiv Bremen Bremisches Jahrbuch, Band 80 (2001) -, Bremen 2001 Ränder etwas bestossen, sonst einwandfrei, gebundene Ausgabe, 275 S. ISBN: 3925729410<br>Bestell-Nr.: 27539<br>Preis: 4,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bremisches-Jahrbuch-Band-80-2001-Stadtarchiv-Bremen-3925729410,42381478-buch">Bestellen</a>Sat, 30 Mar 2013 11:00:27 +0100http://www.buchfreund.de/Bremisches-Jahrbuch-Band-80-2001-Stadtarchiv-Bremen-3925729410,42381478-buchBremer Blüten : Menschen aus Bremen zum Thema Geld,http://www.buchfreund.de/Bremer-Blueten-Menschen-aus-Bremen-zum-Thema-Geld,41222390-buchBremer Blüten : Menschen aus Bremen zum Thema Geld, WMIT-Dr.- und -Verl.-GmbH Bremen 1997 etwas vergilbt, Ränder etwas bestossen, gebundene Ausgabe, mit Schutzumschlag, 149 S., 22 cm ISBN: 3929542099 Schlagworte: Bremen ; Literatur ; Geld ; Anthologie<br>Bestell-Nr.: 25868<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bremer-Blueten-Menschen-aus-Bremen-zum-Thema-Geld,41222390-buch">Bestellen</a>Sat, 30 Mar 2013 11:00:27 +0100http://www.buchfreund.de/Bremer-Blueten-Menschen-aus-Bremen-zum-Thema-Geld,41222390-buchAlles `n büschen feiner : Geschichten aus d. alten u.d. neuen Oberneuland,ges., aufgeschr. u. ill. von Ruth Elisabeth van Beeckhttp://www.buchfreund.de/Alles-n-bueschen-feiner-Geschichten-aus-d-alten-u-d-neuen-Oberneuland-ges-aufgeschr-u-ill-von-Ruth-Elisabeth-van-Beeck-Beeck-Ruth-Elisabeth-van-3920245660,37850697-buchBeeck, Ruth Elisabeth van Alles `n büschen feiner : Geschichten aus d. alten u.d. neuen Oberneuland,ges., aufgeschr. u. ill. von Ruth Elisabeth van Beeck Döll Bremen 1981 Ränder etwas bestossen, sonst einwandfrei Gebunden, 127 S., 20 cm ISBN: 3920245660<br>Bestell-Nr.: 21764<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Alles-n-bueschen-feiner-Geschichten-aus-d-alten-u-d-neuen-Oberneuland-ges-aufgeschr-u-ill-von-Ruth-Elisabeth-van-Beeck-Beeck-Ruth-Elisabeth-van-3920245660,37850697-buch">Bestellen</a>Sat, 30 Mar 2013 11:00:26 +0100http://www.buchfreund.de/Alles-n-bueschen-feiner-Geschichten-aus-d-alten-u-d-neuen-Oberneuland-ges-aufgeschr-u-ill-von-Ruth-Elisabeth-van-Beeck-Beeck-Ruth-Elisabeth-van-3920245660,37850697-buchErinnerungen ,Meine heiteren, besinnlichen Erinnerungen an die Ziegenstraße in den 50er und 60er Jahrenhttp://www.buchfreund.de/Erinnerungen-Meine-heiteren-besinnlichen-Erinnerungen-an-die-Ziegenstrasse-in-den-50er-und-60er-Jahren-Christa-Bohlmann-B002PMCCLQ,37849539-buchChrista Bohlmann Erinnerungen ,Meine heiteren, besinnlichen Erinnerungen an die Ziegenstraße in den 50er und 60er Jahren Merlin druckerei Bremen 2000 gelesene Ausgabe in hervorragendem Zustand, gebundene Ausgabe, 143 S. ISBN: B002PMCCLQ<br>Bestell-Nr.: 20506<br>Preis: 9,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erinnerungen-Meine-heiteren-besinnlichen-Erinnerungen-an-die-Ziegenstrasse-in-den-50er-und-60er-Jahren-Christa-Bohlmann-B002PMCCLQ,37849539-buch">Bestellen</a>Sat, 30 Mar 2013 11:00:26 +0100http://www.buchfreund.de/Erinnerungen-Meine-heiteren-besinnlichen-Erinnerungen-an-die-Ziegenstrasse-in-den-50er-und-60er-Jahren-Christa-Bohlmann-B002PMCCLQ,37849539-buchIscha umzu : Bremer Schlüsselerlebnisse,Detlef Michelershttp://www.buchfreund.de/Ischa-umzu-Bremer-Schluesselerlebnisse-Detlef-Michelers-Michelers-Detlef-B001TKM4PO,37849313-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13223/20238.jpg" title="Ischa umzu : Bremer Schlüsselerlebnisse,Detlef Michelers"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13223/20238_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Michelers, Detlef Ischa umzu : Bremer Schlüsselerlebnisse,Detlef Michelers Verlag Atelier im Bauernhaus Fischerhude 1976 Ränder etwas bestossen, sonst gut, Broschur, 91 S., 20 cm ISBN: B001TKM4PO Schlagworte: Bremen / Zeitgeschichte<br>Bestell-Nr.: 20238<br>Preis: 2,98 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ischa-umzu-Bremer-Schluesselerlebnisse-Detlef-Michelers-Michelers-Detlef-B001TKM4PO,37849313-buch">Bestellen</a>Sat, 30 Mar 2013 11:00:26 +0100http://www.buchfreund.de/Ischa-umzu-Bremer-Schluesselerlebnisse-Detlef-Michelers-Michelers-Detlef-B001TKM4PO,37849313-buchDie Böttcherstrasse : ein Lesebuch,Hermann Gutmannhttp://www.buchfreund.de/Die-Boettcherstrasse-ein-Lesebuch-Hermann-Gutmann-Gutmann-Hermann-3888080770,37849319-buchGutmann, Hermann Die Böttcherstrasse : ein Lesebuch,Hermann Gutmann Döll Bremen 1993 gelesene Ausgabe in hervorragendem Zustand, gebundene Ausgabe 122 S., 19 cm ISBN: 3888080770 Schlagworte: Bremen / Böttcherstrasse ; Aufsatzsammlung<br>Bestell-Nr.: 20245<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Boettcherstrasse-ein-Lesebuch-Hermann-Gutmann-Gutmann-Hermann-3888080770,37849319-buch">Bestellen</a>Sat, 30 Mar 2013 11:00:26 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Boettcherstrasse-ein-Lesebuch-Hermann-Gutmann-Gutmann-Hermann-3888080770,37849319-buchDer Schnoor : neues Leben in Bremens ältestem Stadtteil,Karl Dillschneiderhttp://www.buchfreund.de/Der-Schnoor-neues-Leben-in-Bremens-aeltestem-Stadtteil-Karl-Dillschneider-Dillschneider-Karl-3920699254,37849330-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13223/20257.jpg" title="Der Schnoor : neues Leben in Bremens ältestem Stadtteil,Karl Dillschneider"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13223/20257_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Dillschneider, Karl Der Schnoor : neues Leben in Bremens ältestem Stadtteil,Karl Dillschneider Hauschild Bremen 1978 Ränder etwas bestossen, sonst einwandfrei, geb. Ausg. mit Schutzumschlag, 183 S., 25 cm ISBN: 3920699254 Schlagworte: Bremen ; Stadtsanierung ; Bürgerhaus ; Schnoor (Bremen) ; Denkmalpflege / Länder, Gebiete, Völker // Bremen ; Sanierung (Bauwesen) / Länder, Gebiete, Völker // Bremen ; Bremen / Baukunst, Bauwesen ; Bürgerhaus / Länder, Gebiete, Völker // Bremen<br>Bestell-Nr.: 20257<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Schnoor-neues-Leben-in-Bremens-aeltestem-Stadtteil-Karl-Dillschneider-Dillschneider-Karl-3920699254,37849330-buch">Bestellen</a>Sat, 30 Mar 2013 11:00:26 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Schnoor-neues-Leben-in-Bremens-aeltestem-Stadtteil-Karl-Dillschneider-Dillschneider-Karl-3920699254,37849330-buchRathäuser zwischen Ems und Elbe,http://www.buchfreund.de/Rathaeuser-zwischen-Ems-und-Elbe,37849331-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13223/20258.jpg" title="Rathäuser zwischen Ems und Elbe,"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13223/20258_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Rathäuser zwischen Ems und Elbe, Bremer Landesbank Bremen 1985 Ränder etwas bestossen, sonst einwandfrei, geb. Ausg. mit Schutzumschlag, 65 S. ISBN: B002EHGHDG<br>Bestell-Nr.: 20258<br>Preis: 3,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rathaeuser-zwischen-Ems-und-Elbe,37849331-buch">Bestellen</a>Sat, 30 Mar 2013 11:00:26 +0100http://www.buchfreund.de/Rathaeuser-zwischen-Ems-und-Elbe,37849331-buchAltes Bremer Silber ,hrsg. von d. Bremer Landesbank u.d. Staatl. Kreditanst. Oldenburg-Bremen. [Text: Alfred Löhr]http://www.buchfreund.de/Altes-Bremer-Silber-hrsg-von-d-Bremer-Landesbank-u-d-Staatl-Kreditanst-Oldenburg-Bremen-Text-Alfred-Loehr-Loehr-Alfred-Bearb-B002PMG3SO,37849332-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13223/20259.jpg" title="Altes Bremer Silber ,hrsg. von d. Bremer Landesbank u.d. Staatl. Kreditanst. Oldenburg-Bremen. [Text: Alfred Löhr]"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13223/20259_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Löhr, Alfred [Bearb.] Altes Bremer Silber ,hrsg. von d. Bremer Landesbank u.d. Staatl. Kreditanst. Oldenburg-Bremen. [Text: Alfred Löhr] Bremer Landesbank; [Bremen] [Bremen] 1980 gelesene Ausgabe in gutem, sauberen Zustand, gebundene Ausgabe, 47 S., 25 cm ISBN: B002PMG3SO<br>Bestell-Nr.: 20259<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Altes-Bremer-Silber-hrsg-von-d-Bremer-Landesbank-u-d-Staatl-Kreditanst-Oldenburg-Bremen-Text-Alfred-Loehr-Loehr-Alfred-Bearb-B002PMG3SO,37849332-buch">Bestellen</a>Sat, 30 Mar 2013 11:00:26 +0100http://www.buchfreund.de/Altes-Bremer-Silber-hrsg-von-d-Bremer-Landesbank-u-d-Staatl-Kreditanst-Oldenburg-Bremen-Text-Alfred-Loehr-Loehr-Alfred-Bearb-B002PMG3SO,37849332-buchAbenteuer eines sibirischen Flüchtlings. Quer durch China.,http://www.buchfreund.de/Abenteuer-eines-sibirischen-Fluechtlings-Quer-durch-China-R-K-Keil-B00603HDF6,58681633-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13223/43090.jpg" title="Abenteuer eines sibirischen Flüchtlings. Quer durch China.,"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13223/43090_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> R. K. Keil Abenteuer eines sibirischen Flüchtlings. Quer durch China., Voigtländer Kreuznach altersgemäß gebräunt, Ränder und Ecken bestossen, gebundene Ausgabe, 320 S. ISBN: B00603HDF6<br>Bestell-Nr.: 43090<br>Preis: 32,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Abenteuer-eines-sibirischen-Fluechtlings-Quer-durch-China-R-K-Keil-B00603HDF6,58681633-buch">Bestellen</a>Mon, 04 Mar 2013 11:30:26 +0100http://www.buchfreund.de/Abenteuer-eines-sibirischen-Fluechtlings-Quer-durch-China-R-K-Keil-B00603HDF6,58681633-buchVerwandelt scheint die Welt ,Übertr. aus 8 Jh. franz. Lyrik / Walter Kiechlerhttp://www.buchfreund.de/Verwandelt-scheint-die-Welt-Uebertr-aus-8-Jh-franz-Lyrik-Walter-Kiechler-Kiechler-Walter-B0027QV3UG,55837812-buchKiechler, Walter Verwandelt scheint die Welt ,Übertr. aus 8 Jh. franz. Lyrik / Walter Kiechler Badischer Verl. Freiburg i. Br. 1948 gelesene Ausgabe in hervorragendem Zustand, gebundene Ausgabe, 157 S., 8 ISBN: B0027QV3UG<br>Bestell-Nr.: 40747<br>Preis: 2,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Verwandelt-scheint-die-Welt-Uebertr-aus-8-Jh-franz-Lyrik-Walter-Kiechler-Kiechler-Walter-B0027QV3UG,55837812-buch">Bestellen</a>Mon, 04 Mar 2013 11:30:25 +0100http://www.buchfreund.de/Verwandelt-scheint-die-Welt-Uebertr-aus-8-Jh-franz-Lyrik-Walter-Kiechler-Kiechler-Walter-B0027QV3UG,55837812-buchDichter im Café ,Hermann Kestenhttp://www.buchfreund.de/Dichter-im-Café-Hermann-Kesten-Kesten-Hermann-B004CA2U6Q,56541305-buchKesten, Hermann Dichter im Café ,Hermann Kesten Droemer/Knaur München ; Zürich 1965 gelesene Ausgabe in gutem, sauberen Zustand, altersgemäß gebräunt, Broschur, 356 S., kl. 8 ISBN: B004CA2U6Q<br>Bestell-Nr.: 41375<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Dichter-im-Café-Hermann-Kesten-Kesten-Hermann-B004CA2U6Q,56541305-buch">Bestellen</a>Mon, 04 Mar 2013 11:30:25 +0100http://www.buchfreund.de/Dichter-im-Café-Hermann-Kesten-Kesten-Hermann-B004CA2U6Q,56541305-buchDer Rekrut ,Conscience Hendrik. Übertr. von Herbert Albertihttp://www.buchfreund.de/Der-Rekrut-Conscience-Hendrik-Uebertr-von-Herbert-Alberti-Conscience-Hendrik-B002YPE08C,53736487-buchConscience, Hendrik Der Rekrut ,Conscience Hendrik. Übertr. von Herbert Alberti Insel-Verl. Leipzig 1917 altersgemäß gebräunt, Ränder etwas bestossen, Buchrücken mit deutlichen Gebrauchsspuren, gebundene Ausgabe, 83 S., 8 ISBN: B002YPE08C<br>Bestell-Nr.: 38538<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Rekrut-Conscience-Hendrik-Uebertr-von-Herbert-Alberti-Conscience-Hendrik-B002YPE08C,53736487-buch">Bestellen</a>Mon, 04 Mar 2013 11:30:24 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Rekrut-Conscience-Hendrik-Uebertr-von-Herbert-Alberti-Conscience-Hendrik-B002YPE08C,53736487-buchTod in Kruscherow,Romanmontage / Volker Keßlinghttp://www.buchfreund.de/Tod-in-Kruscherow-Romanmontage-Volker-Kessling-Kessling-Volker-3932180399,50156091-buchKeßling, Volker Tod in Kruscherow,Romanmontage / Volker Keßling Verl. am Park Berlin 1998 aus Bücherei ausgeschieden mit den üblichen Stempel, Broschur, 224 S., 18 cm ISBN: 3932180399&nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; Schlagworte: Deutschland ; Historiker ; Schizophrenie ; Belletristische Darstellung16.1; 16.5; 27.13; XA-DE<br>Bestell-Nr.: 35011<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tod-in-Kruscherow-Romanmontage-Volker-Kessling-Kessling-Volker-3932180399,50156091-buch">Bestellen</a>Mon, 04 Mar 2013 11:30:23 +0100http://www.buchfreund.de/Tod-in-Kruscherow-Romanmontage-Volker-Kessling-Kessling-Volker-3932180399,50156091-buchDie Umarmung des Todes,Roman / Natsuo Kirino. Aus dem Japan. von Annelie Ortmannshttp://www.buchfreund.de/Die-Umarmung-des-Todes-Roman-Natsuo-Kirino-Aus-dem-Japan-von-Annelie-Ortmanns-Kirino-Natsuo-3442458528,51028034-buchKirino, Natsuo Die Umarmung des Todes,Roman / Natsuo Kirino. Aus dem Japan. von Annelie Ortmanns Goldmann München 2005 aus Bücherei ausgeschieden mit den üblichen Stempel, Buchrücken mit Leseknicken, Broschur, 607 S., 19 cm ISBN: 3442458528 Schlagworte: Tokio ; Arbeiterin ; Ehemann ; Mord ; Belletristische Darstellung<br>Bestell-Nr.: 36076<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Umarmung-des-Todes-Roman-Natsuo-Kirino-Aus-dem-Japan-von-Annelie-Ortmanns-Kirino-Natsuo-3442458528,51028034-buch">Bestellen</a>Mon, 04 Mar 2013 11:30:23 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Umarmung-des-Todes-Roman-Natsuo-Kirino-Aus-dem-Japan-von-Annelie-Ortmanns-Kirino-Natsuo-3442458528,51028034-buchMartin Salander,Roman / Gottfried Kellerhttp://www.buchfreund.de/Martin-Salander-Roman-Gottfried-Keller-Keller-Gottfried-B003UOL25A,50258615-buchKeller, Gottfried Martin Salander,Roman / Gottfried Keller Th. Knaur Nachf. Berlin ; Leipzig 1921 Buchrücken und Deckel goldverziert, Ränder etwas bestossen, sonst einwandfrei, gebundene Ausgabe, V, S., 8 ISBN: B003UOL25A<br>Bestell-Nr.: 35114<br>Preis: 4,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Martin-Salander-Roman-Gottfried-Keller-Keller-Gottfried-B003UOL25A,50258615-buch">Bestellen</a>Mon, 04 Mar 2013 11:30:23 +0100http://www.buchfreund.de/Martin-Salander-Roman-Gottfried-Keller-Keller-Gottfried-B003UOL25A,50258615-buchDer Mensch, ich Arsch,3 Prosastücke / Hermann Kinderhttp://www.buchfreund.de/Der-Mensch-ich-Arsch-3-Prosastuecke-Hermann-Kinder-Kinder-Hermann-3251000152,51615461-buchKinder, Hermann Der Mensch, ich Arsch,3 Prosastücke / Hermann Kinder Haffmans Zürich 1983 Ränder etwas bestossen, sonst einwandfrei, geb. Ausg. mit Schutzumschlag, 111 S., 19 cm ISBN: 3251000152<br>Bestell-Nr.: 37031<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Mensch-ich-Arsch-3-Prosastuecke-Hermann-Kinder-Kinder-Hermann-3251000152,51615461-buch">Bestellen</a>Mon, 04 Mar 2013 11:30:23 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Mensch-ich-Arsch-3-Prosastuecke-Hermann-Kinder-Kinder-Hermann-3251000152,51615461-buchSommerträume : Freude,Lely Kempinhttp://www.buchfreund.de/Sommertraeume-Freude-Lely-Kempin-Kempin-Lely-B003CVRSTA,37849374-buchKempin, Lely Sommerträume : Freude,Lely Kempin Velhagen & Klasing Bielefeld 1924 Ränder bestossen, Einband etwas fleckig,Buchrücken mit deutlichen Gebrauchsspuren, sonst gut, gebundene Ausgabe, 83 S., 8 ISBN: B003CVRSTAMit 18 Lichtbildern der rhythmischen Tänzerin Lise Abt nach Aufnahmen der Verfasserin. suche (1925)<br>Bestell-Nr.: 20309<br>Preis: 4,49 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sommertraeume-Freude-Lely-Kempin-Kempin-Lely-B003CVRSTA,37849374-buch">Bestellen</a>Mon, 04 Mar 2013 11:30:20 +0100http://www.buchfreund.de/Sommertraeume-Freude-Lely-Kempin-Kempin-Lely-B003CVRSTA,37849374-buchGoethe : Werk und Welt ,Theodor Kappsteinhttp://www.buchfreund.de/Goethe-Werk-und-Welt-Theodor-Kappstein-Kappstein-Theodor-B002PLJV1Q,37850825-buchKappstein, Theodor Goethe : Werk und Welt ,Theodor Kappstein Aegis-Verl. Ulm 1948 altersgemäß gebräunt, Ränder minimal bestossen, sonst einwandfrei, gebundene Ausgabe, 219 S., 8 ISBN: B002PLJV1Q<br>Bestell-Nr.: 21901<br>Preis: 7,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goethe-Werk-und-Welt-Theodor-Kappstein-Kappstein-Theodor-B002PLJV1Q,37850825-buch">Bestellen</a>Mon, 04 Mar 2013 11:30:20 +0100http://www.buchfreund.de/Goethe-Werk-und-Welt-Theodor-Kappstein-Kappstein-Theodor-B002PLJV1Q,37850825-buchDie Summe,eine Begebenheit / Hermann Kanthttp://www.buchfreund.de/Die-Summe-eine-Begebenheit-Hermann-Kant-Kant-Hermann-3352003807,51984606-buchKant, Hermann Die Summe,eine Begebenheit / Hermann Kant Rütten und Loening Berlin 1990 gelesene Ausgabe in gutem, sauberen Zustand, geb. Ausg. mit Schutzumschlag, 170 S., 22 cm ISBN: 3352003807<br>Bestell-Nr.: 37439<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Summe-eine-Begebenheit-Hermann-Kant-Kant-Hermann-3352003807,51984606-buch">Bestellen</a>Fri, 22 Feb 2013 12:30:52 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Summe-eine-Begebenheit-Hermann-Kant-Kant-Hermann-3352003807,51984606-buchDie helle Flöte,Liederhttp://www.buchfreund.de/Die-helle-Floete-Lieder-Hans-Baumann-3787710027,37849612-buchHans Baumann Die helle Flöte,Lieder Möseler Wolfenbüttel 1980 gelesene Ausgabe in hervorragendem Zustand, Broschur, 76 S. ISBN: 3787710027<br>Bestell-Nr.: 20581<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-helle-Floete-Lieder-Hans-Baumann-3787710027,37849612-buch">Bestellen</a>Wed, 13 Feb 2013 14:01:19 +0100http://www.buchfreund.de/Die-helle-Floete-Lieder-Hans-Baumann-3787710027,37849612-buchMirabellas Besenbaum,Erika Ertl. [Ill. von Hildegard Hostnig]http://www.buchfreund.de/Mirabellas-Besenbaum-Erika-Ertl-Ill-von-Hildegard-Hostnig-Ertl-Erika-3770903420,60215044-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13223/45113.jpg" title="Mirabellas Besenbaum,Erika Ertl. [Ill. von Hildegard Hostnig]"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13223/45113_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ertl, Erika Mirabellas Besenbaum,Erika Ertl. [Ill. von Hildegard Hostnig] Ensslin und Laiblin Reutlingen 1974 altersgemäß gebräunt, Ränder etwas bestossen, sonst einwandfrei, gebundene Ausgabe, 185 S. ISBN: 3770903420<br>Bestell-Nr.: 45113<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mirabellas-Besenbaum-Erika-Ertl-Ill-von-Hildegard-Hostnig-Ertl-Erika-3770903420,60215044-buch">Bestellen</a>Wed, 30 Jan 2013 20:41:26 +0100http://www.buchfreund.de/Mirabellas-Besenbaum-Erika-Ertl-Ill-von-Hildegard-Hostnig-Ertl-Erika-3770903420,60215044-buchDie letzten Dinge ,Die christl. Lehre vom Tode, d. Läuterung nach d. Tode, Auferstehung, Gericht u. Ewigkeit / Romano Guardinihttp://www.buchfreund.de/Die-letzten-Dinge-Die-christl-Lehre-vom-Tode-d-Laeuterung-nach-d-Tode-Auferstehung-Gericht-u-Ewigkeit-Romano-Guardini-Guardini-Romano-B0014IDB4Y,60566158-buchGuardini, Romano Die letzten Dinge ,Die christl. Lehre vom Tode, d. Läuterung nach d. Tode, Auferstehung, Gericht u. Ewigkeit / Romano Guardini Werkbund-Verl. Würzburg 1952 Schutzumschlag mit Randläsuren, altersgemäß gebräunt, geb. Ausg. mit Schutzumschlag, 102 S., 8 ISBN: B0014IDB4Y<br>Bestell-Nr.: 45205<br>Preis: 3,49 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-letzten-Dinge-Die-christl-Lehre-vom-Tode-d-Laeuterung-nach-d-Tode-Auferstehung-Gericht-u-Ewigkeit-Romano-Guardini-Guardini-Romano-B0014IDB4Y,60566158-buch">Bestellen</a>Sun, 20 Jan 2013 10:00:34 +0100http://www.buchfreund.de/Die-letzten-Dinge-Die-christl-Lehre-vom-Tode-d-Laeuterung-nach-d-Tode-Auferstehung-Gericht-u-Ewigkeit-Romano-Guardini-Guardini-Romano-B0014IDB4Y,60566158-buchUrsprung und Gegenwart ,Jean Gebserhttp://www.buchfreund.de/Ursprung-und-Gegenwart-Jean-Gebser-Gebser-Jean-B0000BR4T8,60566160-buchGebser, Jean Ursprung und Gegenwart ,Jean Gebser Deutsche Verl.-Anst. Stuttgart altersgemäß gebräunt, Schutzumschlag mit Randläsuren, geb. Ausg. mit Schutzumschlag, , gr. 8 ISBN: B0000BR4T8<br>Bestell-Nr.: 45207<br>Preis: 14,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ursprung-und-Gegenwart-Jean-Gebser-Gebser-Jean-B0000BR4T8,60566160-buch">Bestellen</a>Sun, 20 Jan 2013 10:00:34 +0100http://www.buchfreund.de/Ursprung-und-Gegenwart-Jean-Gebser-Gebser-Jean-B0000BR4T8,60566160-buchDer Weg des Traum-Mandala,Patricia Garfield. [Übers. aus d. Amerikan. von Ulrike Roider]http://www.buchfreund.de/Der-Weg-des-Traum-Mandala-Patricia-Garfield-Uebers-aus-d-Amerikan-von-Ulrike-Roider-Garfield-Patricia-3715700467,60566161-buchGarfield, Patricia Der Weg des Traum-Mandala,Patricia Garfield. [Übers. aus d. Amerikan. von Ulrike Roider] Ansata-Verlag Zemp Interlaken 1981 Ränder etwas bestossen, sonst einwandfrei, geb. Ausg. mit Schutzumschlag, 251 S., 24 cm ISBN: 3715700467 Schlagworte: Mandala ; Traum 3.1; 5.4<br>Bestell-Nr.: 45208<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Weg-des-Traum-Mandala-Patricia-Garfield-Uebers-aus-d-Amerikan-von-Ulrike-Roider-Garfield-Patricia-3715700467,60566161-buch">Bestellen</a>Sun, 20 Jan 2013 10:00:34 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Weg-des-Traum-Mandala-Patricia-Garfield-Uebers-aus-d-Amerikan-von-Ulrike-Roider-Garfield-Patricia-3715700467,60566161-buchMaria in Dantes Göttlicher Komödie ,Hellmut Schnackenburghttp://www.buchfreund.de/Maria-in-Dantes-Goettlicher-Komoedie-Hellmut-Schnackenburg-Schnackenburg-Hellmut-B005DBHD3I,60566163-buchSchnackenburg, Hellmut Maria in Dantes Göttlicher Komödie ,Hellmut Schnackenburg Herder Freiburg 1956 Ränder etwas bestossen, sonst einwandfrei, geb. Ausg. mit Schutzumschlag, 89 S., gr. 8 ISBN: B005DBHD3I<br>Bestell-Nr.: 45210<br>Preis: 7,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Maria-in-Dantes-Goettlicher-Komoedie-Hellmut-Schnackenburg-Schnackenburg-Hellmut-B005DBHD3I,60566163-buch">Bestellen</a>Sun, 20 Jan 2013 10:00:34 +0100http://www.buchfreund.de/Maria-in-Dantes-Goettlicher-Komoedie-Hellmut-Schnackenburg-Schnackenburg-Hellmut-B005DBHD3I,60566163-buchSchafzucht,von Fritz Haring u. Christian Brüne ...http://www.buchfreund.de/Schafzucht-von-Fritz-Haring-u-Christian-Bruene-Haring-Fritz-Mitarb-3800143372,60215043-buchHaring, Fritz [Mitarb.] Schafzucht,von Fritz Haring u. Christian Brüne ... Ulmer Stuttgart 1980 altersgemäß gebräunt, Ränder etwas bestossen, sonst einwandfrei, gebundene Ausgabe, 375 S., 24 cm ISBN: 3800143372 Schlagworte: Schafzucht ; Schafe<br>Bestell-Nr.: 45112<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schafzucht-von-Fritz-Haring-u-Christian-Bruene-Haring-Fritz-Mitarb-3800143372,60215043-buch">Bestellen</a>Fri, 21 Dec 2012 11:30:30 +0100http://www.buchfreund.de/Schafzucht-von-Fritz-Haring-u-Christian-Bruene-Haring-Fritz-Mitarb-3800143372,60215043-buchTumult und Grazie,über Georg Friedrich Händel / Karl-Heinz Otthttp://www.buchfreund.de/Tumult-und-Grazie-ueber-Georg-Friedrich-Haendel-Karl-Heinz-Ott-Ott-Karl-Heinz-3455500919,60215045-buchOtt, Karl-Heinz Tumult und Grazie,über Georg Friedrich Händel / Karl-Heinz Ott Hoffmann und Campe Hamburg 2008 gelesene Ausgabe in gutem, sauberen Zustand, geb. Ausg. mit Schutzumschlag, 317 S., 21 cm ISBN: 3455500919 Schlagworte: Händel, Georg Friedrich<br>Bestell-Nr.: 45114<br>Preis: 4,95 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tumult-und-Grazie-ueber-Georg-Friedrich-Haendel-Karl-Heinz-Ott-Ott-Karl-Heinz-3455500919,60215045-buch">Bestellen</a>Fri, 21 Dec 2012 11:30:30 +0100http://www.buchfreund.de/Tumult-und-Grazie-ueber-Georg-Friedrich-Haendel-Karl-Heinz-Ott-Ott-Karl-Heinz-3455500919,60215045-buchAusgewählte Werke. Bd. 2. Schauspiele und dramatische Legenden ,http://www.buchfreund.de/Ausgewaehlte-Werke-Bd-2-Schauspiele-und-dramatische-Legenden-Vega-Carpio-Lope-Félix-de-B0000BOV4I,51851857-buchVega Carpio, Lope Félix de Ausgewählte Werke. Bd. 2. Schauspiele und dramatische Legenden , Wissenschaftl. Buchgesellschaft 1961 Rote Leinenbände mit Schwarzgoldenen Rückenschildern, gelesene Ausgabe in hervorragendem Zustand, gebundene Ausgabe, , 482 S. ISBN: B0000BOV4I<br>Bestell-Nr.: 37249<br>Preis: 27,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ausgewaehlte-Werke-Bd-2-Schauspiele-und-dramatische-Legenden-Vega-Carpio-Lope-Félix-de-B0000BOV4I,51851857-buch">Bestellen</a>Fri, 21 Dec 2012 11:30:25 +0100http://www.buchfreund.de/Ausgewaehlte-Werke-Bd-2-Schauspiele-und-dramatische-Legenden-Vega-Carpio-Lope-Félix-de-B0000BOV4I,51851857-buchSalzburger Advent: Geschichten, Lyrik, Stücktexte, Prosa u.v.a. aus 6 Jahren ,http://www.buchfreund.de/Salzburger-Advent-Geschichten-Lyrik-Stuecktexte-Prosa-u-v-a-aus-6-Jahren-E-W-Holzmann-3854190751,50474006-buchE. W. Holzmann Salzburger Advent: Geschichten, Lyrik, Stücktexte, Prosa u.v.a. aus 6 Jahren , Unipress Salzburg 1997 gelesene Ausgabe in hervorragendem Zustand, gebundene Ausgabe, 95 S. ISBN: 3854190751<br>Bestell-Nr.: 35242<br>Preis: 9,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Salzburger-Advent-Geschichten-Lyrik-Stuecktexte-Prosa-u-v-a-aus-6-Jahren-E-W-Holzmann-3854190751,50474006-buch">Bestellen</a>Wed, 21 Nov 2012 12:00:26 +0100http://www.buchfreund.de/Salzburger-Advent-Geschichten-Lyrik-Stuecktexte-Prosa-u-v-a-aus-6-Jahren-E-W-Holzmann-3854190751,50474006-buchDas grosse Weihnachtsbuch : d. schönsten dt. Weihnachtslieder, Gedichte, Reime u. Weihnachtsgeschichten,zsgest., bearb. u. hrsg. von Jürgen Naumann. Mit vielen Ill. von Rosemarlen Braunhttp://www.buchfreund.de/Das-grosse-Weihnachtsbuch-d-schoensten-dt-Weihnachtslieder-Gedichte-Reime-u-Weihnachtsgeschichten-zsgest-bearb-u-hrsg-von-Juergen-Naumann-Mit-vielen-Ill-von-Rosemarlen-Braun-Naumann-Juergen-Bearb,46625477-buchNaumann, Jürgen [Bearb.] Das grosse Weihnachtsbuch : d. schönsten dt. Weihnachtslieder, Gedichte, Reime u. Weihnachtsgeschichten,zsgest., bearb. u. hrsg. von Jürgen Naumann. Mit vielen Ill. von Rosemarlen Braun Lingen Köln 1979 altersgemäß gebräunt, gelesene Ausgabe in gutem, sauberen Zustand, geb. Ausg. mit Schutzumschlag, 271 S., 23 cm ISBN: B0036TSUR2<br>Bestell-Nr.: 31296<br>Preis: 2,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Weihnachtsbuch-d-schoensten-dt-Weihnachtslieder-Gedichte-Reime-u-Weihnachtsgeschichten-zsgest-bearb-u-hrsg-von-Juergen-Naumann-Mit-vielen-Ill-von-Rosemarlen-Braun-Naumann-Juergen-Bearb,46625477-buch">Bestellen</a>Wed, 21 Nov 2012 12:00:24 +0100http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Weihnachtsbuch-d-schoensten-dt-Weihnachtslieder-Gedichte-Reime-u-Weihnachtsgeschichten-zsgest-bearb-u-hrsg-von-Juergen-Naumann-Mit-vielen-Ill-von-Rosemarlen-Braun-Naumann-Juergen-Bearb,46625477-buchDas Leben der Hunde um 1900,Berichte und Geschichtenhttp://www.buchfreund.de/Das-Leben-der-Hunde-um-1900-Berichte-und-Geschichten-Erika-Schuebel-B002PMCB0I,37849377-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13223/20312.jpg" title="Das Leben der Hunde um 1900,Berichte und Geschichten"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13223/20312_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Erika Schübel Das Leben der Hunde um 1900,Berichte und Geschichten Verla - Verlag Rüsselsheim 1983 Ränder etwas bestossen, sonst einwandfrei, gebundene Ausgabe, 144 S. ISBN: B002PMCB0I<br>Bestell-Nr.: 20312<br>Preis: 6,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Leben-der-Hunde-um-1900-Berichte-und-Geschichten-Erika-Schuebel-B002PMCB0I,37849377-buch">Bestellen</a>Fri, 02 Nov 2012 11:15:05 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Leben-der-Hunde-um-1900-Berichte-und-Geschichten-Erika-Schuebel-B002PMCB0I,37849377-buchDas Eichhörnchen ,Eine rührende Geschichte / Klara Hoferhttp://www.buchfreund.de/Das-Eichhoernchen-Eine-ruehrende-Geschichte-Klara-Hofer-Hofer-Klara-B001Z3V0F0,56101642-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13223/40955.jpg" title="Das Eichhörnchen ,Eine rührende Geschichte / Klara Hofer"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13223/40955_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hofer, Klara Das Eichhörnchen ,Eine rührende Geschichte / Klara Hofer Heimeran [München] 1952 gelesene Ausgabe in gutem, sauberen Zustand, gebundene Ausgabe, 45 S., 8 ISBN: B001Z3V0F0<br>Bestell-Nr.: 40955<br>Preis: 2,49 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Eichhoernchen-Eine-ruehrende-Geschichte-Klara-Hofer-Hofer-Klara-B001Z3V0F0,56101642-buch">Bestellen</a>Fri, 02 Nov 2012 11:00:26 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Eichhoernchen-Eine-ruehrende-Geschichte-Klara-Hofer-Hofer-Klara-B001Z3V0F0,56101642-buchDie Zuversicht ,Houston Stewart Chamberlainhttp://www.buchfreund.de/Die-Zuversicht-Houston-Stewart-Chamberlain-Chamberlain-Houston-Stewart-B0024H5GLK,50039693-buchChamberlain, Houston Stewart Die Zuversicht ,Houston Stewart Chamberlain Bruckmann München 1915 Cover am Rücken beschädigt, altersgemäß gebräunt, Ränder abgestossen, Broschur, Heft, 26 S., 8 ISBN: B0024H5GLK<br>Bestell-Nr.: 34868<br>Preis: 4,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Zuversicht-Houston-Stewart-Chamberlain-Chamberlain-Houston-Stewart-B0024H5GLK,50039693-buch">Bestellen</a>Fri, 12 Oct 2012 13:00:21 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Zuversicht-Houston-Stewart-Chamberlain-Chamberlain-Houston-Stewart-B0024H5GLK,50039693-buchDie Korrekturen,Roman / Jonathan Franzen. Aus dem Amerikan. von Bettina Abarbanellhttp://www.buchfreund.de/Die-Korrekturen-Roman-Jonathan-Franzen-Aus-dem-Amerikan-von-Bettina-Abarbanell-Franzen-JonathanAbarbanell-Bettina-Uebers-3499255499,59069009-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13223/43904.jpg" title="Die Korrekturen,Roman / Jonathan Franzen. Aus dem Amerikan. von Bettina Abarbanell"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13223/43904_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Franzen, JonathanAbarbanell, Bettina [Übers.] Die Korrekturen,Roman / Jonathan Franzen. Aus dem Amerikan. von Bettina Abarbanell Rowohlt-Taschenbuch-Verl. Reinbek bei Hamburg 2010 gelesene Ausgabe in gutem, sauberen Zustand, gebundene Ausgabe, 1142 S., 16 cm ISBN: 3499255499 Schlagworte: USA ; Familie ; Geschichte 1960-2000 ; Belletristische DarstellungUSA ; Eltern ; Lebensplan ; Erwachsenes Kind ; Kritik ; Belletristische Darstellung<br>Bestell-Nr.: 43904<br>Preis: 6,95 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Korrekturen-Roman-Jonathan-Franzen-Aus-dem-Amerikan-von-Bettina-Abarbanell-Franzen-JonathanAbarbanell-Bettina-Uebers-3499255499,59069009-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Oct 2012 11:15:07 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Korrekturen-Roman-Jonathan-Franzen-Aus-dem-Amerikan-von-Bettina-Abarbanell-Franzen-JonathanAbarbanell-Bettina-Uebers-3499255499,59069009-buchWeg ohne Rückkehr,Roman / Ernst Erich Nothhttp://www.buchfreund.de/Weg-ohne-Rueckkehr-Roman-Ernst-Erich-Noth-Noth-Ernst-Erich-3596259525,55837820-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13223/40755.jpg" title="Weg ohne Rückkehr,Roman / Ernst Erich Noth"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13223/40755_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Noth, Ernst Erich Weg ohne Rückkehr,Roman / Ernst Erich Noth Fischer-Taschenbuch-Verlag Frankfurt am Main 1985 gelesene Ausgabe in gutem, sauberen Zustand, Broschur, 251 S., 18 cm ISBN: 3596259525<br>Bestell-Nr.: 40755<br>Preis: 4,25 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Weg-ohne-Rueckkehr-Roman-Ernst-Erich-Noth-Noth-Ernst-Erich-3596259525,55837820-buch">Bestellen</a>Mon, 24 Sep 2012 13:31:06 +0200http://www.buchfreund.de/Weg-ohne-Rueckkehr-Roman-Ernst-Erich-Noth-Noth-Ernst-Erich-3596259525,55837820-buchIch komme von dort, wo die Sonne untergeht,Geschichten, Träume und Legenden der Schamanen Nordamerikas / hrsg. von Thomas Jeierhttp://www.buchfreund.de/Ich-komme-von-dort-wo-die-Sonne-untergeht-Geschichten-Traeume-und-Legenden-der-Schamanen-Nordamerikas-hrsg-von-Thomas-Jeier-Jeier-Thomas-Hrsg-3453136683,55214580-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13223/40421.jpg" title="Ich komme von dort, wo die Sonne untergeht,Geschichten, Träume und Legenden der Schamanen Nordamerikas / hrsg. von Thomas Jeier"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13223/40421_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Jeier, Thomas [Hrsg.] Ich komme von dort, wo die Sonne untergeht,Geschichten, Träume und Legenden der Schamanen Nordamerikas / hrsg. von Thomas Jeier Heyne München 1999 gelesene Ausgabe in gutem, sauberen Zustand, Broschur, 282 S., 18 cm ISBN: 3453136683 Schlagworte: Indianer ; Schamane ; Erzählung ; Anthologie17.2; 3.1; 12.3; XD<br>Bestell-Nr.: 40421<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ich-komme-von-dort-wo-die-Sonne-untergeht-Geschichten-Traeume-und-Legenden-der-Schamanen-Nordamerikas-hrsg-von-Thomas-Jeier-Jeier-Thomas-Hrsg-3453136683,55214580-buch">Bestellen</a>Mon, 24 Sep 2012 13:31:06 +0200http://www.buchfreund.de/Ich-komme-von-dort-wo-die-Sonne-untergeht-Geschichten-Traeume-und-Legenden-der-Schamanen-Nordamerikas-hrsg-von-Thomas-Jeier-Jeier-Thomas-Hrsg-3453136683,55214580-buchMinutengläser mit Gedächtnissand ,http://www.buchfreund.de/Minutenglaeser-mit-Gedaechtnissand-Jarry-AlfredVoelker-Klaus-Hrsg-B002BP1BG4,54182917-buchJarry, AlfredVölker, Klaus [Hrsg.] Minutengläser mit Gedächtnissand , Zweitausendeins; Affoltern a.A. Frankfurt am Main 1993 gelesene Ausgabe in gutem, sauberen Zustand, Broschur, 301 S., 17 cm ISBN: B002BP1BG4<br>Bestell-Nr.: 39300<br>Preis: 7,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Minutenglaeser-mit-Gedaechtnissand-Jarry-AlfredVoelker-Klaus-Hrsg-B002BP1BG4,54182917-buch">Bestellen</a>Mon, 24 Sep 2012 13:31:05 +0200http://www.buchfreund.de/Minutenglaeser-mit-Gedaechtnissand-Jarry-AlfredVoelker-Klaus-Hrsg-B002BP1BG4,54182917-buchDer Grosswindbeutel des Papstes ,komische Operettehttp://www.buchfreund.de/Der-Grosswindbeutel-des-Papstes-komische-Operette-Jarry-Alfred-Voelker-Klaus-Hrsg-B001M0UOW6,54182919-buchJarry, Alfred Völker, Klaus [Hrsg.] Der Grosswindbeutel des Papstes ,komische Operette Zweitausendeins; Affoltern a.A. Frankfurt am Main 1993 gelesene Ausgabe in gutem, sauberen Zustand, Broschur, 218 S., 17 cm ISBN: B001M0UOW6<br>Bestell-Nr.: 39302<br>Preis: 6,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Grosswindbeutel-des-Papstes-komische-Operette-Jarry-Alfred-Voelker-Klaus-Hrsg-B001M0UOW6,54182919-buch">Bestellen</a>Mon, 24 Sep 2012 13:31:05 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Grosswindbeutel-des-Papstes-komische-Operette-Jarry-Alfred-Voelker-Klaus-Hrsg-B001M0UOW6,54182919-buchDie grüne Kerze ,Spekulationen / Alfred Jarry. Dt. von Eugen Helmlé ... [Hrsg. von Klaus Völker]http://www.buchfreund.de/Die-gruene-Kerze-Spekulationen-Alfred-Jarry-Dt-von-Eugen-Helmlé-Hrsg-von-Klaus-Voelker-Jarry-Alfred-B002EIBFVE,54182920-buchJarry, Alfred Die grüne Kerze ,Spekulationen / Alfred Jarry. Dt. von Eugen Helmlé ... [Hrsg. von Klaus Völker] Zweitausendeins; Affoltern a.A. Frankfurt am Main 1993 gelesene Ausgabe in gutem, sauberen Zustand, Broschur, 408 S., 17 cm ISBN: B002EIBFVE<br>Bestell-Nr.: 39303<br>Preis: 9,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-gruene-Kerze-Spekulationen-Alfred-Jarry-Dt-von-Eugen-Helmlé-Hrsg-von-Klaus-Voelker-Jarry-Alfred-B002EIBFVE,54182920-buch">Bestellen</a>Mon, 24 Sep 2012 13:31:05 +0200http://www.buchfreund.de/Die-gruene-Kerze-Spekulationen-Alfred-Jarry-Dt-von-Eugen-Helmlé-Hrsg-von-Klaus-Voelker-Jarry-Alfred-B002EIBFVE,54182920-buchDie Verschwörung,Roman / Paul Nizan. Aus dem Franz. von Lothar Baierhttp://www.buchfreund.de/Die-Verschwoerung-Roman-Paul-Nizan-Aus-dem-Franz-von-Lothar-Baier-Nizan-Paul-3203511703,52644421-buchNizan, Paul Die Verschwörung,Roman / Paul Nizan. Aus dem Franz. von Lothar Baier Europaverl. Wien 1994 gelesene Ausgabe in gutem, sauberen Zustand, geb. Ausg. mit Schutzumschlag, 279 S., 21 cm ISBN: 3203511703 Schlagworte: Paris ; Student ; Anarchismus ; Geschichte 1925-1930 ; Belletristische Darstellung6.6; 4.5; 8.1; 16.5; XA-FR<br>Bestell-Nr.: 37874<br>Preis: 4,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Verschwoerung-Roman-Paul-Nizan-Aus-dem-Franz-von-Lothar-Baier-Nizan-Paul-3203511703,52644421-buch">Bestellen</a>Mon, 24 Sep 2012 13:31:05 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Verschwoerung-Roman-Paul-Nizan-Aus-dem-Franz-von-Lothar-Baier-Nizan-Paul-3203511703,52644421-buchEin Wiener Beethoven-Buch ,Hrsg. von Alfred Orelhttp://www.buchfreund.de/Ein-Wiener-Beethoven-Buch-Hrsg-von-Alfred-Orel-Orel-Alfred-B0021HU988,54000528-buchOrel, Alfred Ein Wiener Beethoven-Buch ,Hrsg. von Alfred Orel Gerlach & Wiedling Wien 1921 Ränder etwas bestossen, sonst einwandfrei, Luxusausgabe B, 450 numerierte Exemplare auf feinstem Hadernpapier in Halbfranzband. Dieses Buch erhielt die Nummer 110, gebundene Ausgabe, Halbleder, 248 S., gr. 8 ISBN: B0021HU988<br>Bestell-Nr.: 38895<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ein-Wiener-Beethoven-Buch-Hrsg-von-Alfred-Orel-Orel-Alfred-B0021HU988,54000528-buch">Bestellen</a>Mon, 24 Sep 2012 13:31:05 +0200http://www.buchfreund.de/Ein-Wiener-Beethoven-Buch-Hrsg-von-Alfred-Orel-Orel-Alfred-B0021HU988,54000528-buchDer Hafen : Roman ,Norbert Jacqueshttp://www.buchfreund.de/Der-Hafen-Roman-Norbert-Jacques-Jacques-Norbert-B0036TSRH0,46568868-buchJacques, Norbert Der Hafen : Roman ,Norbert Jacques Ph. Reclam jun. Leipzig 1928 Ränder etwas bestossen, sonst einwandfrei, Seiten gebräunt, gebundene Ausgabe, 217 S., 8 ISBN: B0036TSRH0<br>Bestell-Nr.: 31242<br>Preis: 4,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Hafen-Roman-Norbert-Jacques-Jacques-Norbert-B0036TSRH0,46568868-buch">Bestellen</a>Mon, 24 Sep 2012 13:31:03 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Hafen-Roman-Norbert-Jacques-Jacques-Norbert-B0036TSRH0,46568868-buchDie innere Landschaft,Ursula Jaspersenhttp://www.buchfreund.de/Die-innere-Landschaft-Ursula-Jaspersen-Jaspersen-Ursula-B001SYT1C0,45534188-buchJaspersen, Ursula Die innere Landschaft,Ursula Jaspersen Hansischer Gildenverl. Hamburg 1946 altersgemäß gebräunt, Ränder etwas bestossen, Broschur, 30 S., 8 ISBN: B001SYT1C0<br>Bestell-Nr.: 30138<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-innere-Landschaft-Ursula-Jaspersen-Jaspersen-Ursula-B001SYT1C0,45534188-buch">Bestellen</a>Mon, 24 Sep 2012 13:31:02 +0200http://www.buchfreund.de/Die-innere-Landschaft-Ursula-Jaspersen-Jaspersen-Ursula-B001SYT1C0,45534188-buchDicke-Buuks-Avend : en Book mit Vertellsels, Prootjes, Riemkes over Geböörtnis, Wark u. Bruukdoom för binnen un buten,Rieks Janssen-Noorthttp://www.buchfreund.de/Dicke-Buuks-Avend-en-Book-mit-Vertellsels-Prootjes-Riemkes-over-Geboeoertnis-Wark-u-Bruukdoom-foer-binnen-un-buten-Rieks-Janssen-Noort-Janssen-Noort-Rieks-3921516196,41222410-buchJanssen-Noort, Rieks Dicke-Buuks-Avend : en Book mit Vertellsels, Prootjes, Riemkes over Geböörtnis, Wark u. Bruukdoom för binnen un buten,Rieks Janssen-Noort Ostendorp Rhauderfehn 1978 Schutzumschlag letwas abgestossen, innen sehr gut, ggeb. Ausg. mit Schutzumschlag, 188 S., 21 cm ISBN: 3921516196<br>Bestell-Nr.: 25888<br>Preis: 3,49 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Dicke-Buuks-Avend-en-Book-mit-Vertellsels-Prootjes-Riemkes-over-Geboeoertnis-Wark-u-Bruukdoom-foer-binnen-un-buten-Rieks-Janssen-Noort-Janssen-Noort-Rieks-3921516196,41222410-buch">Bestellen</a>Mon, 24 Sep 2012 13:31:01 +0200http://www.buchfreund.de/Dicke-Buuks-Avend-en-Book-mit-Vertellsels-Prootjes-Riemkes-over-Geboeoertnis-Wark-u-Bruukdoom-foer-binnen-un-buten-Rieks-Janssen-Noort-Janssen-Noort-Rieks-3921516196,41222410-buchBettine : Die Geschichte eines ungestümen Herzens ,Carmen Kahn-Wallersteinhttp://www.buchfreund.de/Bettine-Die-Geschichte-eines-ungestuemen-Herzens-Carmen-Kahn-Wallerstein-Kahn-Wallerstein-Carmen-B002PMOKFW,41803530-buchKahn-Wallerstein, Carmen Bettine : Die Geschichte eines ungestümen Herzens ,Carmen Kahn-Wallerstein Lehnen München 1952 aus Bücherei ausgeschieden mit den üblichen Stempel, gebundene Ausgabe, 207 S., 8 ISBN: B002PMOKFW<br>Bestell-Nr.: 26677<br>Preis: 9,49 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bettine-Die-Geschichte-eines-ungestuemen-Herzens-Carmen-Kahn-Wallerstein-Kahn-Wallerstein-Carmen-B002PMOKFW,41803530-buch">Bestellen</a>Mon, 24 Sep 2012 13:31:01 +0200http://www.buchfreund.de/Bettine-Die-Geschichte-eines-ungestuemen-Herzens-Carmen-Kahn-Wallerstein-Kahn-Wallerstein-Carmen-B002PMOKFW,41803530-buchFröhlich und dankbar dienen : Persönl. Erinnerungen an Pastor D. Friedrich von Bodelschwingh (Sohn) ,Gerhard Jasper. Porträtzeichn.: Klaus Bertelsmannhttp://www.buchfreund.de/Froehlich-und-dankbar-dienen-Persoenl-Erinnerungen-an-Pastor-D-Friedrich-von-Bodelschwingh-Sohn-Gerhard-Jasper-Portraetzeichn-Klaus-Bertelsmann-Jasper-Gerhard-B002PLC7DK,37850421-buchJasper, Gerhard Fröhlich und dankbar dienen : Persönl. Erinnerungen an Pastor D. Friedrich von Bodelschwingh (Sohn) ,Gerhard Jasper. Porträtzeichn.: Klaus Bertelsmann Luther-Verl. Witten Ruhr 1957 gelesene Ausgabe in gutem, sauberen Zustand, Ränder etwas bestossen, sonst enwandfrei Broschur, 80 S., kl. 8 ISBN: B002PLC7DK<br>Bestell-Nr.: 21454<br>Preis: 9,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Froehlich-und-dankbar-dienen-Persoenl-Erinnerungen-an-Pastor-D-Friedrich-von-Bodelschwingh-Sohn-Gerhard-Jasper-Portraetzeichn-Klaus-Bertelsmann-Jasper-Gerhard-B002PLC7DK,37850421-buch">Bestellen</a>Mon, 24 Sep 2012 13:31:01 +0200http://www.buchfreund.de/Froehlich-und-dankbar-dienen-Persoenl-Erinnerungen-an-Pastor-D-Friedrich-von-Bodelschwingh-Sohn-Gerhard-Jasper-Portraetzeichn-Klaus-Bertelsmann-Jasper-Gerhard-B002PLC7DK,37850421-buchAus Urdas Born,http://www.buchfreund.de/Aus-Urdas-Born-Theodor-Jaensch-B002PLCPHS,40231260-buchTheodor Jaensch Aus Urdas Born, Verlag des Vereins der Bücherfreunde 1892 altersgemäß gebräunt, Ränder etwas bestossen, sehr schöner Zustand, gebundene Ausgabe, 283 S. ISBN: B002PLCPHS<br>Bestell-Nr.: 24581<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aus-Urdas-Born-Theodor-Jaensch-B002PLCPHS,40231260-buch">Bestellen</a>Mon, 24 Sep 2012 13:31:01 +0200http://www.buchfreund.de/Aus-Urdas-Born-Theodor-Jaensch-B002PLCPHS,40231260-buchDas Recht des Kindes : Roman in 2 Bdn ; Bd. 2,Georges Ohnet. Autor. Uebers. aus d. Franz. v. Wanda v. Sacher-Masochhttp://www.buchfreund.de/Das-Recht-des-Kindes-Roman-in-2-Bdn-Bd-2-Georges-Ohnet-Autor-Uebers-aus-d-Franz-v-Wanda-v-Sacher-Masoch-Ohnet-Georges-B002WGG6GM,40795804-buchOhnet, Georges Das Recht des Kindes : Roman in 2 Bdn ; Bd. 2,Georges Ohnet. Autor. Uebers. aus d. Franz. v. Wanda v. Sacher-Masoch Engelhorn Stuttgart 1894 Ecken gestaucht, Ränder etwas bestossen, sonst gut, gebundene Ausgabe, 160 S., 8 ISBN: B002WGG6GM<br>Bestell-Nr.: 25465<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Recht-des-Kindes-Roman-in-2-Bdn-Bd-2-Georges-Ohnet-Autor-Uebers-aus-d-Franz-v-Wanda-v-Sacher-Masoch-Ohnet-Georges-B002WGG6GM,40795804-buch">Bestellen</a>Mon, 24 Sep 2012 13:31:01 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Recht-des-Kindes-Roman-in-2-Bdn-Bd-2-Georges-Ohnet-Autor-Uebers-aus-d-Franz-v-Wanda-v-Sacher-Masoch-Ohnet-Georges-B002WGG6GM,40795804-buchVorwärts Aufwärts ,Das hohe Lied der Pflichterfüllung, Belehrende und unterhaltsame Erzählungenhttp://www.buchfreund.de/Vorwaerts-Aufwaerts-Das-hohe-Lied-der-Pflichterfuellung-Belehrende-und-unterhaltsame-Erzaehlungen-Gertrud-Nierth-B0026CG45U,37849268-buchGertrud Nierth Vorwärts Aufwärts ,Das hohe Lied der Pflichterfüllung, Belehrende und unterhaltsame Erzählungen Carl Schaller Fürth ca 1920 Seiten lose, Ränder bestossen, Gebunden, Halbleinen, 125 S. ISBN: B0026CG45U<br>Bestell-Nr.: 20188<br>Preis: 9,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vorwaerts-Aufwaerts-Das-hohe-Lied-der-Pflichterfuellung-Belehrende-und-unterhaltsame-Erzaehlungen-Gertrud-Nierth-B0026CG45U,37849268-buch">Bestellen</a>Mon, 24 Sep 2012 13:31:00 +0200http://www.buchfreund.de/Vorwaerts-Aufwaerts-Das-hohe-Lied-der-Pflichterfuellung-Belehrende-und-unterhaltsame-Erzaehlungen-Gertrud-Nierth-B0026CG45U,37849268-buchAugustblitze,Roman / Jorge Ibargüengoitia. Aus dem Span. von Peter Schwaarhttp://www.buchfreund.de/Augustblitze-Roman-Jorge-Ibargueengoitia-Aus-dem-Span-von-Peter-Schwaar-Ibargueengoitia-Jorge-3518221043,54159309-buchIbargüengoitia, Jorge Augustblitze,Roman / Jorge Ibargüengoitia. Aus dem Span. von Peter Schwaar Suhrkamp Frankfurt am Main 1992 gelesene Ausgabe in hervorragendem Zustand, geb. Ausg. mit Schutzumschlag, 118 S., 19 cm ISBN: 3518221043<br>Bestell-Nr.: 39172<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Augustblitze-Roman-Jorge-Ibargueengoitia-Aus-dem-Span-von-Peter-Schwaar-Ibargueengoitia-Jorge-3518221043,54159309-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Sep 2012 13:01:00 +0200http://www.buchfreund.de/Augustblitze-Roman-Jorge-Ibargueengoitia-Aus-dem-Span-von-Peter-Schwaar-Ibargueengoitia-Jorge-3518221043,54159309-buchMusikalische Novellen und Aufsätze ,E. T. A. Hoffmann. [Hrsg.: Paul Stefan]http://www.buchfreund.de/Musikalische-Novellen-und-Aufsaetze-E-T-A-Hoffmann-Hrsg-Paul-Stefan-Hoffmann-Ernst-T-A-B0031HYL1I,53736501-buchHoffmann, Ernst T. A. Musikalische Novellen und Aufsätze ,E. T. A. Hoffmann. [Hrsg.: Paul Stefan] Insel-Verl. Leipzig 1933 altersgemäß gebräunt, Ränder etwas bestossen, Block einseitig gelöst, leicht fleckig, gebundene Ausgabe, 87 S., kl. 8 ISBN: B0031HYL1I<br>Bestell-Nr.: 38552<br>Preis: 2,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Musikalische-Novellen-und-Aufsaetze-E-T-A-Hoffmann-Hrsg-Paul-Stefan-Hoffmann-Ernst-T-A-B0031HYL1I,53736501-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Sep 2012 13:00:59 +0200http://www.buchfreund.de/Musikalische-Novellen-und-Aufsaetze-E-T-A-Hoffmann-Hrsg-Paul-Stefan-Hoffmann-Ernst-T-A-B0031HYL1I,53736501-buchQuellen des Lebens ,Umrisse einer Weltanschauung / Ricarda Huchhttp://www.buchfreund.de/Quellen-des-Lebens-Umrisse-einer-Weltanschauung-Ricarda-Huch-Huch-Ricarda-B0000BJMCR,53736509-buchHuch, Ricarda Quellen des Lebens ,Umrisse einer Weltanschauung / Ricarda Huch Insel-Verl. Wiesbaden 1950 Buchrücken beschädigt, altersgemäß gebräunt, Ränder etwas bestossen, sonst einwandfrei, Broschur, 75 S., 8 ISBN: B0000BJMCR<br>Bestell-Nr.: 38560<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Quellen-des-Lebens-Umrisse-einer-Weltanschauung-Ricarda-Huch-Huch-Ricarda-B0000BJMCR,53736509-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Sep 2012 13:00:59 +0200http://www.buchfreund.de/Quellen-des-Lebens-Umrisse-einer-Weltanschauung-Ricarda-Huch-Huch-Ricarda-B0000BJMCR,53736509-buchUnser Vater der Drache ,Prosa / Vintila Ivanceanu. [Dt. von Heidi Dumreicher. Foto d. Autors von Peter Croy]http://www.buchfreund.de/Unser-Vater-der-Drache-Prosa-Vintila-Ivanceanu-Dt-von-Heidi-Dumreicher-Foto-d-Autors-von-Peter-Croy-Ivanceanu-Vintila-B002YDTPIY,52644430-buchIvanceanu, Vintila Unser Vater der Drache ,Prosa / Vintila Ivanceanu. [Dt. von Heidi Dumreicher. Foto d. Autors von Peter Croy] Europaverlag Wien, München, Zürich 1972 gelesene Ausgabe in gutem, sauberen Zustand, Broschur, 199 S. ISBN: B002YDTPIY<br>Bestell-Nr.: 37883<br>Preis: 3,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unser-Vater-der-Drache-Prosa-Vintila-Ivanceanu-Dt-von-Heidi-Dumreicher-Foto-d-Autors-von-Peter-Croy-Ivanceanu-Vintila-B002YDTPIY,52644430-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Sep 2012 13:00:59 +0200http://www.buchfreund.de/Unser-Vater-der-Drache-Prosa-Vintila-Ivanceanu-Dt-von-Heidi-Dumreicher-Foto-d-Autors-von-Peter-Croy-Ivanceanu-Vintila-B002YDTPIY,52644430-buchLebens-Ansichten des Katers Murr nebst fragmentarischer Biographie des Kapellmeisters Johannes Kreisler in zufälligen Makulaturblättern,hrsg. von E. T. A. Hoffmannhttp://www.buchfreund.de/Lebens-Ansichten-des-Katers-Murr-nebst-fragmentarischer-Biographie-des-Kapellmeisters-Johannes-Kreisler-in-zufaelligen-Makulaturblaettern-hrsg-von-E-T-A-Hoffmann-Hoffmann-Ernst-T-A-B004VOK196,53778261-buchHoffmann, Ernst T. A. Lebens-Ansichten des Katers Murr nebst fragmentarischer Biographie des Kapellmeisters Johannes Kreisler in zufälligen Makulaturblättern,hrsg. von E. T. A. Hoffmann Rösl & Tie München 1921 Ganzleinen in einer Auflage von 2200 Exemplaren von 1921. 8 handbemalte Bilder im Innenteil, gelesene Ausgabe in hervorragendem Zustand, gebundene Ausgabe, 485 S. ISBN: B004VOK196<br>Bestell-Nr.: 38623<br>Preis: 29,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lebens-Ansichten-des-Katers-Murr-nebst-fragmentarischer-Biographie-des-Kapellmeisters-Johannes-Kreisler-in-zufaelligen-Makulaturblaettern-hrsg-von-E-T-A-Hoffmann-Hoffmann-Ernst-T-A-B004VOK196,53778261-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Sep 2012 13:00:59 +0200http://www.buchfreund.de/Lebens-Ansichten-des-Katers-Murr-nebst-fragmentarischer-Biographie-des-Kapellmeisters-Johannes-Kreisler-in-zufaelligen-Makulaturblaettern-hrsg-von-E-T-A-Hoffmann-Hoffmann-Ernst-T-A-B004VOK196,53778261-buchGlückliche Reise,Roman zwischen d. Zeiten / Matthias Horxhttp://www.buchfreund.de/Glueckliche-Reise-Roman-zwischen-d-Zeiten-Matthias-Horx-Horx-Matthias-3880222835,52744542-buchHorx, Matthias Glückliche Reise,Roman zwischen d. Zeiten / Matthias Horx Rotbuch-Verlag Berlin 1983 gelesene Ausgabe in gutem, sauberen Zustand, Broschur, 222 S., 20 cm ISBN: 3880222835<br>Bestell-Nr.: 38021<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Glueckliche-Reise-Roman-zwischen-d-Zeiten-Matthias-Horx-Horx-Matthias-3880222835,52744542-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Sep 2012 13:00:59 +0200http://www.buchfreund.de/Glueckliche-Reise-Roman-zwischen-d-Zeiten-Matthias-Horx-Horx-Matthias-3880222835,52744542-buchDas ausgewählte Werk ,http://www.buchfreund.de/Das-ausgewaehlte-Werk-Holz-Arno-B005HDH02G,54000499-buchHolz, Arno Das ausgewählte Werk , Bong Berlin 1919 Ränder etwas bestossen, sonst einwandfrei, gebundene Ausgabe, goldgeprägt, 382 S., 4 ISBN: B005HDH02G<br>Bestell-Nr.: 38865<br>Preis: 9,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-ausgewaehlte-Werk-Holz-Arno-B005HDH02G,54000499-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Sep 2012 13:00:59 +0200http://www.buchfreund.de/Das-ausgewaehlte-Werk-Holz-Arno-B005HDH02G,54000499-buchPrinzessin Brambilla ,Ein Capriccio nach Jacob Callot / E. T. A. Hoffmannhttp://www.buchfreund.de/Prinzessin-Brambilla-Ein-Capriccio-nach-Jacob-Callot-E-T-A-Hoffmann-Hoffmann-Ernst-T-A-B002CKKH0O,54000505-buchHoffmann, Ernst T. A. Prinzessin Brambilla ,Ein Capriccio nach Jacob Callot / E. T. A. Hoffmann Insel-Verl. Leipzig 1920 gelesene Ausgabe in gutem, sauberen Zustand, gebundene Ausgabe, IV, S., 8 ISBN: B002CKKH0O<br>Bestell-Nr.: 38871<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Prinzessin-Brambilla-Ein-Capriccio-nach-Jacob-Callot-E-T-A-Hoffmann-Hoffmann-Ernst-T-A-B002CKKH0O,54000505-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Sep 2012 13:00:59 +0200http://www.buchfreund.de/Prinzessin-Brambilla-Ein-Capriccio-nach-Jacob-Callot-E-T-A-Hoffmann-Hoffmann-Ernst-T-A-B002CKKH0O,54000505-buchDie toten Frauen,Roman / Jorge Ibargüengoitia. Aus dem Span. von Peter Schwaarhttp://www.buchfreund.de/Die-toten-Frauen-Roman-Jorge-Ibargueengoitia-Aus-dem-Span-von-Peter-Schwaar-Ibargueengoitia-Jorge-3518220594,51984614-buchIbargüengoitia, Jorge Die toten Frauen,Roman / Jorge Ibargüengoitia. Aus dem Span. von Peter Schwaar Suhrkamp Frankfurt am Main 1991 gelesene Ausgabe in gutem, sauberen Zustand, geb. Ausg. mit Schutzumschlag, 164 S., 19 cm ISBN: 3518220594<br>Bestell-Nr.: 37447<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-toten-Frauen-Roman-Jorge-Ibargueengoitia-Aus-dem-Span-von-Peter-Schwaar-Ibargueengoitia-Jorge-3518220594,51984614-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Sep 2012 13:00:59 +0200http://www.buchfreund.de/Die-toten-Frauen-Roman-Jorge-Ibargueengoitia-Aus-dem-Span-von-Peter-Schwaar-Ibargueengoitia-Jorge-3518220594,51984614-buchSchöne Tage. Schattseite ,http://www.buchfreund.de/Schoene-Tage-Schattseite-Innerhofer-Franz-B008RC4UEU,50829837-buchInnerhofer, Franz Schöne Tage. Schattseite , Buchgemeinschaft Donauland; Gütersloh Wien 1976 gelesene Ausgabe in gutem, sauberen Zustand, Schutzumschlag fehlt, geb. Ausg. mit Schutzumschlag, 443 S., 19 cm ISBN: B008RC4UEU<br>Bestell-Nr.: 35896<br>Preis: 2,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schoene-Tage-Schattseite-Innerhofer-Franz-B008RC4UEU,50829837-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Sep 2012 13:00:58 +0200http://www.buchfreund.de/Schoene-Tage-Schattseite-Innerhofer-Franz-B008RC4UEU,50829837-buchDie Fistelstimme,Roman / Gert Hofmannhttp://www.buchfreund.de/Die-Fistelstimme-Roman-Gert-Hofmann-Hofmann-Gert-370170242X,50873664-buchHofmann, Gert Die Fistelstimme,Roman / Gert Hofmann Residenz-Verlag Salzburg, Wien 1980 gelesene Ausgabe in gutem, sauberen Zustand, geb. Ausg. mit Schutzumschlag, 252 S., 21 cm ISBN: 370170242X<br>Bestell-Nr.: 35972<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Fistelstimme-Roman-Gert-Hofmann-Hofmann-Gert-370170242X,50873664-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Sep 2012 13:00:58 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Fistelstimme-Roman-Gert-Hofmann-Hofmann-Gert-370170242X,50873664-buchRumänische Erzähler ,Aus d. Rumän. übers. von Erich Hoffmannhttp://www.buchfreund.de/Rumaenische-Erzaehler-Aus-d-Rumaen-uebers-von-Erich-Hoffmann-Hoffmann-Erich-B0000BTBI5,51121620-buchHoffmann, Erich Rumänische Erzähler ,Aus d. Rumän. übers. von Erich Hoffmann Manesse-Verl. Zürich 1968 gelesene Ausgabe in gutem, sauberen Zustand, geb. Ausg. mit Schutzumschlag, 505 S., kl. 8 ISBN: B0000BTBI5<br>Bestell-Nr.: 36310<br>Preis: 4,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rumaenische-Erzaehler-Aus-d-Rumaen-uebers-von-Erich-Hoffmann-Hoffmann-Erich-B0000BTBI5,51121620-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Sep 2012 13:00:58 +0200http://www.buchfreund.de/Rumaenische-Erzaehler-Aus-d-Rumaen-uebers-von-Erich-Hoffmann-Hoffmann-Erich-B0000BTBI5,51121620-buchKosmotron ,Roman / Freder van Holkhttp://www.buchfreund.de/Kosmotron-Roman-Freder-van-Holk-Holk-Freder-van-B002TIP5J2,50187768-buchHolk, Freder van Kosmotron ,Roman / Freder van Holk Weiss Berlin ; München 1955 Ränder etwas bestossen, Buchrücken schief, gebundene Ausgabe, 259 S., 8 ISBN: B002TIP5J2<br>Bestell-Nr.: 35086<br>Preis: 5,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kosmotron-Roman-Freder-van-Holk-Holk-Freder-van-B002TIP5J2,50187768-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Sep 2012 13:00:58 +0200http://www.buchfreund.de/Kosmotron-Roman-Freder-van-Holk-Holk-Freder-van-B002TIP5J2,50187768-buch