Englisch von Antiquariat BM Nils BreiheiserAntiquariat BM, Nils Breiheiser, Norderstr. 37, 24939, Flensburghttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-BMde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHEnglischThu, 02 Feb 2012 16:30:35 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60All That Remains.http://www.buchfreund.de/All-That-Remains-Patricia-D-Cornwell-0751501107,37820762-buchPatricia D. Cornwell All That Remains. Warner Books London 1992 8° -- Taschenbuch -- ISBN: 0751501107438 S. -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 000241<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/All-That-Remains-Patricia-D-Cornwell-0751501107,37820762-buch">Bestellen</a>Thu, 02 Feb 2012 16:30:35 +0100http://www.buchfreund.de/All-That-Remains-Patricia-D-Cornwell-0751501107,37820762-buchEnglish - Writing and Skills. Workbook - Fifth Coursehttp://www.buchfreund.de/English-Writing-and-Skills-Workbook-Fifth-Course-Nancy-Kellman-0157170314,52254302-buchNancy Kellman English - Writing and Skills. Workbook - Fifth Course Coronado Publishers San Diego 1985 Lex 8° -- Broschiert -- ISBN: 0157170314154 S. -- wenige Eintragungen, Deckel stark abgenutzt und verblichen, ansonsten in Ordnung -- Befriedigend --<br>Bestell-Nr.: 006768<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/English-Writing-and-Skills-Workbook-Fifth-Course-Nancy-Kellman-0157170314,52254302-buch">Bestellen</a>Tue, 24 May 2011 17:31:24 +0200http://www.buchfreund.de/English-Writing-and-Skills-Workbook-Fifth-Course-Nancy-Kellman-0157170314,52254302-buchThe Zinoviev Letterhttp://www.buchfreund.de/The-Zinoviev-Letter-Lewis-Chester-Stephen-Fay-Hugo-Young,51398685-buchLewis Chester, Stephen Fay, Hugo Young The Zinoviev Letter J.B. Lippincott Philadelphia 1968 8° -- Cloth --218 p. -- Good --<br>Bestell-Nr.: 006156<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Zinoviev-Letter-Lewis-Chester-Stephen-Fay-Hugo-Young,51398685-buch">Bestellen</a>Tue, 08 Mar 2011 22:01:27 +0100http://www.buchfreund.de/The-Zinoviev-Letter-Lewis-Chester-Stephen-Fay-Hugo-Young,51398685-buchThe Uses of Literacy. Aspects of working-class life with special reference to publications and entertainmentshttp://www.buchfreund.de/The-Uses-of-Literacy-Aspects-of-working-class-life-with-special-reference-to-publications-and-entertainments-Richard-Hoggart-0140204318,51398688-buchRichard Hoggart The Uses of Literacy. Aspects of working-class life with special reference to publications and entertainments Penguin Books Middlesex 1977 8° -- Paperback -- ISBN: 0140204318384 S. -- Lesefalten und papierbed. etwas gebräunt, ansonsten gutes Ex. -- Good -- Schlagworte: Literacy, Working Class<br>Bestell-Nr.: 006159<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Uses-of-Literacy-Aspects-of-working-class-life-with-special-reference-to-publications-and-entertainments-Richard-Hoggart-0140204318,51398688-buch">Bestellen</a>Tue, 08 Mar 2011 22:01:27 +0100http://www.buchfreund.de/The-Uses-of-Literacy-Aspects-of-working-class-life-with-special-reference-to-publications-and-entertainments-Richard-Hoggart-0140204318,51398688-buchThe Wesker Triology: Chicken Soup with Barley, Roots, I'm Taling About Jerusalemhttp://www.buchfreund.de/The-Wesker-Triology-Chicken-Soup-with-Barley-Roots-I-m-Taling-About-Jerusalem-Arnold-Wesker,51282844-buchArnold Wesker The Wesker Triology: Chicken Soup with Barley, Roots, I'm Taling About Jerusalem Penguin Books Ltd Middlesex 1967 8° -- Paperback --215 p. -- block skewed, some entries -- Used --<br>Bestell-Nr.: 006114<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Wesker-Triology-Chicken-Soup-with-Barley-Roots-I-m-Taling-About-Jerusalem-Arnold-Wesker,51282844-buch">Bestellen</a>Thu, 03 Mar 2011 18:31:39 +0100http://www.buchfreund.de/The-Wesker-Triology-Chicken-Soup-with-Barley-Roots-I-m-Taling-About-Jerusalem-Arnold-Wesker,51282844-buchLook Back in Anger. A Play in Three Actshttp://www.buchfreund.de/Look-Back-in-Anger-A-Play-in-Three-Acts-John-Osborne,51112796-buchJohn Osborne Look Back in Anger. A Play in Three Acts Diesterweg Frankfurt a.M. 1970 8° -- Paperback --104 p. -- Diesterwegs Neusprachliche Bibliothek -- Einige Markierungen im Text, Schulstempel auf Vorsatz, Deckel mit leichten Gebrauchsspuren, insgesamt in Ordnung -- Good --<br>Bestell-Nr.: 005949<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Look-Back-in-Anger-A-Play-in-Three-Acts-John-Osborne,51112796-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Feb 2011 19:31:55 +0100http://www.buchfreund.de/Look-Back-in-Anger-A-Play-in-Three-Acts-John-Osborne,51112796-buchFour Great Short Stories [Ernest Hemingway, Graham Greene, William Saroyan, Joseph Conrad]http://www.buchfreund.de/Four-Great-Short-Stories-Ernest-Hemingway-Graham-Greene-William-Saroyan-Joseph-Conrad-Karl-Heinz-Stader-Hrsg,51112805-buchKarl Heinz Stader (Hrsg.) Four Great Short Stories [Ernest Hemingway, Graham Greene, William Saroyan, Joseph Conrad] Diesterweg Frankfurt a.M. 1961 8° -- Heft --56 S. -- Rücken leicht bestoßen, einige Markierungen (Bleistift) im Text, ansonsten gut -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 005958<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Four-Great-Short-Stories-Ernest-Hemingway-Graham-Greene-William-Saroyan-Joseph-Conrad-Karl-Heinz-Stader-Hrsg,51112805-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Feb 2011 19:31:55 +0100http://www.buchfreund.de/Four-Great-Short-Stories-Ernest-Hemingway-Graham-Greene-William-Saroyan-Joseph-Conrad-Karl-Heinz-Stader-Hrsg,51112805-buchReal Men Do It Betterhttp://www.buchfreund.de/Real-Men-Do-It-Better-Susan-Donovan-Lora-Leigh-Carrie-Alexander-Lori-Wilde-9780312359799,51083993-buchSusan Donovan, Lora Leigh, Carrie Alexander, Lori Wilde Real Men Do It Better St. Martin's Griffin New York 2006 8° -- Paperback -- ISBN: 9780312359799342 S. -- leichte Lesefalten, ansonsten einwandfrei -- Good --<br>Bestell-Nr.: 005904<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Real-Men-Do-It-Better-Susan-Donovan-Lora-Leigh-Carrie-Alexander-Lori-Wilde-9780312359799,51083993-buch">Bestellen</a>Sat, 05 Feb 2011 20:00:40 +0100http://www.buchfreund.de/Real-Men-Do-It-Better-Susan-Donovan-Lora-Leigh-Carrie-Alexander-Lori-Wilde-9780312359799,51083993-buchJoy in the Morninghttp://www.buchfreund.de/Joy-in-the-Morning-P-G-Wodehouse-034021788x,51084019-buchP.G. Wodehouse Joy in the Morning Hodder and Stoughton Kent 1982 8° -- Paperback -- ISBN: 034021788x221 p. -- Good --<br>Bestell-Nr.: 005932<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Joy-in-the-Morning-P-G-Wodehouse-034021788x,51084019-buch">Bestellen</a>Sat, 05 Feb 2011 20:00:40 +0100http://www.buchfreund.de/Joy-in-the-Morning-P-G-Wodehouse-034021788x,51084019-buchTrue Stories. A Collection of Stirring Eventshttp://www.buchfreund.de/True-Stories-A-Collection-of-Stirring-Events-Gustav-Hagemann,51084028-buchGustav Hagemann True Stories. A Collection of Stirring Events 2. Auflage Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung Münster 1960 8° -- Paperback --41 S. -- Buchrücken leicht bestoßen, ansonsten gutes Ex. -- Aschendorffs Moderne Auslandsbücherei -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 005941<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/True-Stories-A-Collection-of-Stirring-Events-Gustav-Hagemann,51084028-buch">Bestellen</a>Sat, 05 Feb 2011 20:00:40 +0100http://www.buchfreund.de/True-Stories-A-Collection-of-Stirring-Events-Gustav-Hagemann,51084028-buchModern American Short Storieshttp://www.buchfreund.de/Modern-American-Short-Stories-E-Hemingway-O-Henry-St-V-Benét-J-Steinbeck-Paul-Wenzel-edit,50968311-buchE. Hemingway, O. Henry, St. V. Benét, J. Steinbeck / Paul Wenzel (edit) Modern American Short Stories Diesterweg Frankfurt a.M. 1968 8° -- Heft --60 S. -- Sehr Gut --<br>Bestell-Nr.: 005864<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Modern-American-Short-Stories-E-Hemingway-O-Henry-St-V-Benét-J-Steinbeck-Paul-Wenzel-edit,50968311-buch">Bestellen</a>Wed, 02 Feb 2011 19:00:40 +0100http://www.buchfreund.de/Modern-American-Short-Stories-E-Hemingway-O-Henry-St-V-Benét-J-Steinbeck-Paul-Wenzel-edit,50968311-buchThe Chemical Feast - Ralph Nader's Study Group Report on the Food and Drug Adminstrationhttp://www.buchfreund.de/The-Chemical-Feast-Ralph-Nader-s-Study-Group-Report-on-the-Food-and-Drug-Adminstration-S-Turner-Ralph-Nader,44801187-buchS. Turner, Ralph Nader The Chemical Feast - Ralph Nader's Study Group Report on the Food and Drug Adminstration Grossman Publishers New York 1970 8° -- Broschiert ---- 273 S. -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, ansonsten einwandfrei -- Gut -- Schlagworte: Nader<br>Bestell-Nr.: 003978<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Chemical-Feast-Ralph-Nader-s-Study-Group-Report-on-the-Food-and-Drug-Adminstration-S-Turner-Ralph-Nader,44801187-buch">Bestellen</a>Fri, 11 Sep 2009 14:22:19 +0200http://www.buchfreund.de/The-Chemical-Feast-Ralph-Nader-s-Study-Group-Report-on-the-Food-and-Drug-Adminstration-S-Turner-Ralph-Nader,44801187-buchArthur Burns and the Successor Generation, Selected Writings of and about Arthur Burnshttp://www.buchfreund.de/Arthur-Burns-and-the-Successor-Generation-Selected-Writings-of-and-about-Arthur-Burns-Hans-N-Tuch-0819171433,44636672-buchHans N. Tuch Arthur Burns and the Successor Generation, Selected Writings of and about Arthur Burns University Press of America Lanham 1988 8° -- Leinen -- ISBN: 0819171433-- 65 S. -- Bibliotheksexemplar mit entsprechendem Aufkleber auf Buchrücken und Stempel auf Vorsatz -- Insgesamt sehr gutes Ex. -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 003795<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Arthur-Burns-and-the-Successor-Generation-Selected-Writings-of-and-about-Arthur-Burns-Hans-N-Tuch-0819171433,44636672-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:36 +0200http://www.buchfreund.de/Arthur-Burns-and-the-Successor-Generation-Selected-Writings-of-and-about-Arthur-Burns-Hans-N-Tuch-0819171433,44636672-buchUniversities and Community Schoolshttp://www.buchfreund.de/Universities-and-Community-Schools-Lee-Benson-Ira-Harkavy,44472408-buchLee Benson, Ira Harkavy Universities and Community Schools University Pennsylvania Pennsylvania 1997 DINA4 -- Paperback ---- 139 p. -- This journal issue contains reports on U.S. examples of partnerships among communities, higher education institutions, and public schools. -- Volume 5, Number 1-2 Fall-Winter 1997 -- Very Good --<br>Bestell-Nr.: 003728<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Universities-and-Community-Schools-Lee-Benson-Ira-Harkavy,44472408-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:36 +0200http://www.buchfreund.de/Universities-and-Community-Schools-Lee-Benson-Ira-Harkavy,44472408-buchWhy Europe Will Run the 21st Centuryhttp://www.buchfreund.de/Why-Europe-Will-Run-the-21st-Century-Mark-Leonard-0007195311,42968446-buchMark Leonard Why Europe Will Run the 21st Century Fourth Estate London 2005 8° -- Broschiert -- ISBN: 0007195311-- 170 S. -- Gut -- Schlagworte: Europe, Europa<br>Bestell-Nr.: 003376<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Why-Europe-Will-Run-the-21st-Century-Mark-Leonard-0007195311,42968446-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:36 +0200http://www.buchfreund.de/Why-Europe-Will-Run-the-21st-Century-Mark-Leonard-0007195311,42968446-buchOurselves Alone? Voices from Belfast's nationalist working class. Falls Think Tankhttp://www.buchfreund.de/Ourselves-Alone-Voices-from-Belfast-s-nationalist-working-class-Falls-Think-Tank,42992339-buchOurselves Alone? Voices from Belfast's nationalist working class. Falls Think Tank Island Publications Antrim 1996 8° -- Heft -- ISBN: 1899510060-- 28 S. -- Sehr Gut -- Schlagworte: Irland<br>Bestell-Nr.: 003415<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ourselves-Alone-Voices-from-Belfast-s-nationalist-working-class-Falls-Think-Tank,42992339-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:36 +0200http://www.buchfreund.de/Ourselves-Alone-Voices-from-Belfast-s-nationalist-working-class-Falls-Think-Tank,42992339-buchPopular Belief. Photographshttp://www.buchfreund.de/Popular-Belief-Photographs-Sonya-Whitefield-Jarlath-Kearney,42992340-buchSonya Whitefield, Jarlath Kearney Popular Belief. Photographs Clotworthy Arts Centre Antrim 8° -- Heft ---- 28 S. -- Durchgehend vollfarbiger Druck -- Sehr Gut -- Schlagworte: Irand, Nordiralnd<br>Bestell-Nr.: 003416<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Popular-Belief-Photographs-Sonya-Whitefield-Jarlath-Kearney,42992340-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:36 +0200http://www.buchfreund.de/Popular-Belief-Photographs-Sonya-Whitefield-Jarlath-Kearney,42992340-buchNone but our Words. Critial literacy in classroom and communityhttp://www.buchfreund.de/None-but-our-Words-Critial-literacy-in-classroom-and-community-Chris-Searle-0335201288,42992342-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13215/003418.jpg" title="None but our Words. Critial literacy in classroom and community"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13215/003418_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Chris Searle None but our Words. Critial literacy in classroom and community Open University Press Buckingham 1998 Gr. 8° -- Hardcover -- ISBN: 0335201288-- 172 S. -- Einkleber und Stempel auf Rückseite der Titelseite, ansonsten einwandfrei. -- Sehr Gut --<br>Bestell-Nr.: 003418<br>Preis: 65,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/None-but-our-Words-Critial-literacy-in-classroom-and-community-Chris-Searle-0335201288,42992342-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:36 +0200http://www.buchfreund.de/None-but-our-Words-Critial-literacy-in-classroom-and-community-Chris-Searle-0335201288,42992342-buchProspect Issue 42 - Politics - Essays - Argumenthttp://www.buchfreund.de/Prospect-Issue-42-Politics-Essays-Argument-David-Goodhart-Edit,42992343-buchDavid Goodhart (Edit) Prospect Issue 42 - Politics - Essays - Argument Prospect London 1999 DINA4 -- Broschiert ---- 72 S. -- Inhalt: anarchy.com - can we tame the net? / D. Marquand: Two Concepts of Democracy / C. Thubron: Finding Rasputin / M. Igantieff, R. Skidelsky: Debating Kosovo / ... -- Sehr Gut --<br>Bestell-Nr.: 003419<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Prospect-Issue-42-Politics-Essays-Argument-David-Goodhart-Edit,42992343-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:36 +0200http://www.buchfreund.de/Prospect-Issue-42-Politics-Essays-Argument-David-Goodhart-Edit,42992343-buchProspect Issue 45 - Politics - Essays - Argumenthttp://www.buchfreund.de/Prospect-Issue-45-Politics-Essays-Argument-David-Goodhart-Edit,42992344-buchDavid Goodhart (Edit) Prospect Issue 45 - Politics - Essays - Argument Prospect London 1999 DINA4 -- Broschiert ---- 72 S. -- J. Llyod: Intellectuals and New Labour / S. Tillyard: The Art of Posy Simmonds / M. Rees: Mapping the Cosmos / I. Hargreaves: My Bloody Vasectomy / ... -- Sehr Gut --<br>Bestell-Nr.: 003420<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Prospect-Issue-45-Politics-Essays-Argument-David-Goodhart-Edit,42992344-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:36 +0200http://www.buchfreund.de/Prospect-Issue-45-Politics-Essays-Argument-David-Goodhart-Edit,42992344-buchProspect Issue 41 - Politics - Essays - Argumenthttp://www.buchfreund.de/Prospect-Issue-41-Politics-Essays-Argument-David-Goodhart-Edit,42992345-buchDavid Goodhart (Edit) Prospect Issue 41 - Politics - Essays - Argument Prospect London 1999 DINA4 -- Broschiert ---- 72 S. -- Saving Europe / Splitting Kosovo / Sacking Santer / R. Dworkin: Playing God / P- Singer, K. Malik: Rights for Apes / B. Appleyard: Shopping & Civilisation / ... -- Sehr Gut --<br>Bestell-Nr.: 003421<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Prospect-Issue-41-Politics-Essays-Argument-David-Goodhart-Edit,42992345-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:36 +0200http://www.buchfreund.de/Prospect-Issue-41-Politics-Essays-Argument-David-Goodhart-Edit,42992345-buchProspect Issue 43 - Politics - Essays - Argumenthttp://www.buchfreund.de/Prospect-Issue-43-Politics-Essays-Argument-David-Goodhart-Edit,42992346-buchDavid Goodhart (Edit) Prospect Issue 43 - Politics - Essays - Argument Prospect London 1999 DINA4 -- Broschiert ---- 72 S. -- T. Garton Ash: Ten Years in Europe. From Emu to Ethnic Cleansing / P. Wayne: Goodbye Prison / E. Skidelsky: England's Doubt / A. Dworkin: Fukuyama meets Darwin / ... -- Sehr Gut --<br>Bestell-Nr.: 003422<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Prospect-Issue-43-Politics-Essays-Argument-David-Goodhart-Edit,42992346-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:36 +0200http://www.buchfreund.de/Prospect-Issue-43-Politics-Essays-Argument-David-Goodhart-Edit,42992346-buchThe Power of the Plus Factorhttp://www.buchfreund.de/The-Power-of-the-Plus-Factor-Peale-Norman-Vincent-0449216004,44004331-buchPeale, Norman Vincent The Power of the Plus Factor Fawcett Crest New York 1988 8° -- Broschiert -- ISBN: 0449216004-- 243 S. -- Abgegriffen, einige Markierungen im Text, Lesefalten, insgesamt ordentliches Lese- oder Arbeits-Ex. -- Gut -- Schlagworte: CONDUCT OF LIFE<br>Bestell-Nr.: 003588<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Power-of-the-Plus-Factor-Peale-Norman-Vincent-0449216004,44004331-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:36 +0200http://www.buchfreund.de/The-Power-of-the-Plus-Factor-Peale-Norman-Vincent-0449216004,44004331-buchWaiting for godot. A Tragicomedy in two actshttp://www.buchfreund.de/Waiting-for-godot-A-Tragicomedy-in-two-acts-Samuel-Beckett-0571058086,40392474-buchSamuel Beckett Waiting for godot. A Tragicomedy in two acts Faber and Faber London 1978 8° -- Taschenbuch -- ISBN: 0571058086-- 94 S. -- Etwas gebräunt, Cover hat kleinen (ca. 1cm) Riß, ansonsten gutes Lese-Ex. -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 002464<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Waiting-for-godot-A-Tragicomedy-in-two-acts-Samuel-Beckett-0571058086,40392474-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:35 +0200http://www.buchfreund.de/Waiting-for-godot-A-Tragicomedy-in-two-acts-Samuel-Beckett-0571058086,40392474-buchPaulina. A Story of Napoleon and the Fall of Venicehttp://www.buchfreund.de/Paulina-A-Story-of-Napoleon-and-the-Fall-of-Venice-Max-Pemberton,42488915-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13215/003237.jpg" title="Paulina. A Story of Napoleon and the Fall of Venice"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13215/003237_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Max Pemberton Paulina. A Story of Napoleon and the Fall of Venice Cassell and Company, Ltd London 1922 8° -- cased boards ---- 247 p. -- Little browned, cover with little traces of use - in total a very good ex. -- Very good --<br>Bestell-Nr.: 003237<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Paulina-A-Story-of-Napoleon-and-the-Fall-of-Venice-Max-Pemberton,42488915-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:35 +0200http://www.buchfreund.de/Paulina-A-Story-of-Napoleon-and-the-Fall-of-Venice-Max-Pemberton,42488915-buchThe Fat Woman Next Door Is Pregnant. A Novelhttp://www.buchfreund.de/The-Fat-Woman-Next-Door-Is-Pregnant-A-Novel-Michel-Tremblay,41856366-buchMichel Tremblay The Fat Woman Next Door Is Pregnant. A Novel Talonbooks Vancouver 1981 8° -- Broschiert ---- 252 S. -- Lesefalten, ansonsten einwandfrei. -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 003111<br>Preis: 10,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Fat-Woman-Next-Door-Is-Pregnant-A-Novel-Michel-Tremblay,41856366-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:35 +0200http://www.buchfreund.de/The-Fat-Woman-Next-Door-Is-Pregnant-A-Novel-Michel-Tremblay,41856366-buchLonely Roadhttp://www.buchfreund.de/Lonely-Road-Nevil-Shute-0330202685,40940531-buchNevil Shute Lonely Road Pan Books London 1971 8° -- Taschenbuch -- ISBN: 0330202685-- 220 S. -- Gebräunt, etwas abgegriffen, ansonsten gut! -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 002810<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lonely-Road-Nevil-Shute-0330202685,40940531-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:35 +0200http://www.buchfreund.de/Lonely-Road-Nevil-Shute-0330202685,40940531-buchTheater - A crash Coursehttp://www.buchfreund.de/Theater-A-crash-Course-Rob-Graham-0823009815,39131401-buchRob Graham Theater - A crash Course Watson-Guptill Publications New York 1999 -- Hardcover -- -- Guter Umschlag -- ISBN: 0823009815-- 144 S. -- Durchgängig farbig. Illustr. -- Sehr Gut --<br>Bestell-Nr.: 001932<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Theater-A-crash-Course-Rob-Graham-0823009815,39131401-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:34 +0200http://www.buchfreund.de/Theater-A-crash-Course-Rob-Graham-0823009815,39131401-buchDifferent Seasonshttp://www.buchfreund.de/Different-Seasons-Stephen-King-0451167538,39131413-buchStephen King Different Seasons Signet Books New York 1983 -- Taschenbuch -- ISBN: 0451167538-- 508 S. -- Lesefalten, ansonsten sehr guter Zustand. -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 001944<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Different-Seasons-Stephen-King-0451167538,39131413-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:34 +0200http://www.buchfreund.de/Different-Seasons-Stephen-King-0451167538,39131413-buchCourtney Lovehttp://www.buchfreund.de/Courtney-Love-Nick-Wise-0711950458,39131416-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13215/001947.jpg" title="Courtney Love"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13215/001947_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Nick Wise Courtney Love Omnibus Press London 1995 21 x 26 x 0,5 cm -- Softcover -- ISBN: 0711950458-- Durchgängig mit großfromatigen Vollfarbfotos illustr. -- Englisch -- etwas abgegriffen, oberer Rand bestoßen, ansonsten guter Zustand. -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 001947<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Courtney-Love-Nick-Wise-0711950458,39131416-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:34 +0200http://www.buchfreund.de/Courtney-Love-Nick-Wise-0711950458,39131416-buchPutsch! How Hitler made Revolutionhttp://www.buchfreund.de/Putsch-How-Hitler-made-Revolution-Richard-Hanser,38847514-buchRichard Hanser Putsch! How Hitler made Revolution Peter H. Wyden New York 1970 -- Hardcover -- -- Guter Umschlag ---- 409 S. -- Englisch -- Sehr gut erhaltenes Bibliotheksexemplar, allerdings mit entsprechendem Umschlag und Stempeln. -- Sehr Gut --<br>Bestell-Nr.: 001736<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Putsch-How-Hitler-made-Revolution-Richard-Hanser,38847514-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:34 +0200http://www.buchfreund.de/Putsch-How-Hitler-made-Revolution-Richard-Hanser,38847514-buchEducation : A Way Aheadhttp://www.buchfreund.de/Education-A-Way-Ahead-Mary-Warnock-0631112812,38847516-buchMary Warnock Education : A Way Ahead Basil Blackwell Oxford 1979 -- Hardcover -- -- Sehr guter Umschlag -- ISBN: 0631112812-- 106 S. -- Englisch -- Sehr Gut --<br>Bestell-Nr.: 001738<br>Preis: 7,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Education-A-Way-Ahead-Mary-Warnock-0631112812,38847516-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:34 +0200http://www.buchfreund.de/Education-A-Way-Ahead-Mary-Warnock-0631112812,38847516-buchProgress in Education. A Review of Schooling in England and Waleshttp://www.buchfreund.de/Progress-in-Education-A-Review-of-Schooling-in-England-and-Wales-Nigel-Wright-0856646156,38847517-buchNigel Wright Progress in Education. A Review of Schooling in England and Wales Croom Helm London 1977 -- Taschenbuch -- ISBN: 0856646156-- 225 S. -- Cover etwas lichtrandig, ansonsten sehr guter Zustand. -- Englisch. -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 001739<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Progress-in-Education-A-Review-of-Schooling-in-England-and-Wales-Nigel-Wright-0856646156,38847517-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:34 +0200http://www.buchfreund.de/Progress-in-Education-A-Review-of-Schooling-in-England-and-Wales-Nigel-Wright-0856646156,38847517-buchEducation and the Political Order. Changing Patterns of Class Controlhttp://www.buchfreund.de/Education-and-the-Political-Order-Changing-Patterns-of-Class-Control-Ted-Tapper-Brian-Salter-0333226925,38847518-buchTed Tapper, Brian Salter Education and the Political Order. Changing Patterns of Class Control Macmillan Press London 1978 -- Taschenbuch -- ISBN: 0333226925--250 S. -- Englisch -- Sehr Gut --<br>Bestell-Nr.: 001740<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Education-and-the-Political-Order-Changing-Patterns-of-Class-Control-Ted-Tapper-Brian-Salter-0333226925,38847518-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:34 +0200http://www.buchfreund.de/Education-and-the-Political-Order-Changing-Patterns-of-Class-Control-Ted-Tapper-Brian-Salter-0333226925,38847518-buchGoing Places ( A StMichael Pop-Up) Dick Dudleyhttp://www.buchfreund.de/Going-Places-A-StMichael-Pop-Up-Dick-Dudley-Hutchings,39131424-buchHutchings Going Places ( A StMichael Pop-Up) Dick Dudley Intervisual Communications Los Angeles 1983 -- Hardcover ---- Englisch -- Gut -- Schlagworte: pop-up, hutchings<br>Bestell-Nr.: 001955<br>Preis: 12,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Going-Places-A-StMichael-Pop-Up-Dick-Dudley-Hutchings,39131424-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:34 +0200http://www.buchfreund.de/Going-Places-A-StMichael-Pop-Up-Dick-Dudley-Hutchings,39131424-buchYou Know I Can't Hear You When the Water's Runninghttp://www.buchfreund.de/You-Know-I-Can-t-Hear-You-When-the-Water-s-Running-Robert-Anderson,39131438-buchRobert Anderson You Know I Can't Hear You When the Water's Running Dramatists Play Service Inc. New York 1967 -- Heft ---- 68 S. -- Sehr Gut --<br>Bestell-Nr.: 001969<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/You-Know-I-Can-t-Hear-You-When-the-Water-s-Running-Robert-Anderson,39131438-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:34 +0200http://www.buchfreund.de/You-Know-I-Can-t-Hear-You-When-the-Water-s-Running-Robert-Anderson,39131438-buchDétente and Socialist Democracy. A Discussion with Roy Medvedevhttp://www.buchfreund.de/Détente-and-Socialist-Democracy-A-Discussion-with-Roy-Medvedev-Roy-Medvedev-0913460443,38847536-buchRoy Medvedev Détente and Socialist Democracy. A Discussion with Roy Medvedev Moand Press New York 1976 -- Taschenbuch -- ISBN: 0913460443-- 163 S. -- Uni Stempel, Uni Aufkleber auf Buchrücken. Lesefalte. Innnen sehr sauber und ordentlich. -- Englisch -- "Essays from East and West by Yvan Craipeau, Tamara Deutscher, Ernest Mandel, Franz Marek, Mihailo Markovic, Ralph Miliband, Geroge Novack, Michel Pablo, Roger Pannequin, Jiri Pelikan and E.P. Thompson on atheme proposed and developed by Roy Medvedev. -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 001758<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Détente-and-Socialist-Democracy-A-Discussion-with-Roy-Medvedev-Roy-Medvedev-0913460443,38847536-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:34 +0200http://www.buchfreund.de/Détente-and-Socialist-Democracy-A-Discussion-with-Roy-Medvedev-Roy-Medvedev-0913460443,38847536-buchSocial Problems of Modern Britainhttp://www.buchfreund.de/Social-Problems-of-Modern-Britain-Eric-Butterworth-David-Weir-0006329330,38847544-buchEric Butterworth, David Weir Social Problems of Modern Britain Fontana Collins 1973 -- Taschenbuch -- ISBN: 0006329330-- 447 S. -- Etwas gebräunt, Lesefalte. Ansonsten super Zustand. -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 001766<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Social-Problems-of-Modern-Britain-Eric-Butterworth-David-Weir-0006329330,38847544-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:34 +0200http://www.buchfreund.de/Social-Problems-of-Modern-Britain-Eric-Butterworth-David-Weir-0006329330,38847544-buchRehabilitation of Sri Lankan Repatriates - A Critical Appraisal (Monograph 7)http://www.buchfreund.de/Rehabilitation-of-Sri-Lankan-Repatriates-A-Critical-Appraisal-Monograph-7-V-Suryanarayan,38847553-buchV. Suryanarayan Rehabilitation of Sri Lankan Repatriates - A Critical Appraisal (Monograph 7) University of Madras Madras 1986 -- Softcover ---- 67 S. -- "Centre for South and Southeast Asian Studies" -- Gut -- Schlagworte: Sri Lanka<br>Bestell-Nr.: 001775<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rehabilitation-of-Sri-Lankan-Repatriates-A-Critical-Appraisal-Monograph-7-V-Suryanarayan,38847553-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:34 +0200http://www.buchfreund.de/Rehabilitation-of-Sri-Lankan-Repatriates-A-Critical-Appraisal-Monograph-7-V-Suryanarayan,38847553-buchThe Jumphttp://www.buchfreund.de/The-Jump-Martina-Cole-0747248214,39944776-buchMartina Cole The Jump Headline Book Publishing London 2005 -- Taschenbuch -- ISBN: 0747248214-- 664 S. -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 002216<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Jump-Martina-Cole-0747248214,39944776-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:34 +0200http://www.buchfreund.de/The-Jump-Martina-Cole-0747248214,39944776-buchInterpretationshilfe Englisch. Wiliam Shakespeare : Macbethhttp://www.buchfreund.de/Interpretationshilfe-Englisch-Wiliam-Shakespeare-Macbeth-Franz-Muerb-3894493534,41751626-buchFranz Mürb Interpretationshilfe Englisch. Wiliam Shakespeare : Macbeth Stark Freising 1999 -- Taschenbuch -- ISBN: 3894493534-- 55 S. -- Leicht schief gelesen, ansonsten einwandfrei. -- Auf deutsch. -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 001826<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Interpretationshilfe-Englisch-Wiliam-Shakespeare-Macbeth-Franz-Muerb-3894493534,41751626-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:34 +0200http://www.buchfreund.de/Interpretationshilfe-Englisch-Wiliam-Shakespeare-Macbeth-Franz-Muerb-3894493534,41751626-buchThe Facemakers (Fiction factory)http://www.buchfreund.de/The-Facemakers-Fiction-factory-Linda-Blake-3464069850,38847562-buchLinda Blake The Facemakers (Fiction factory) Cornelsen Berlin 2003 -- Taschenbuch -- ISBN: 3464069850-- 107 S. -- Einige Markierungen im Text. Ansonsten gut erhalten. -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 001784<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Facemakers-Fiction-factory-Linda-Blake-3464069850,38847562-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:34 +0200http://www.buchfreund.de/The-Facemakers-Fiction-factory-Linda-Blake-3464069850,38847562-buchDoing Ireland! (Blaze - Lust in Translation)http://www.buchfreund.de/Doing-Ireland-Blaze-Lust-in-Translation-Kate-Hoffmann-0373793448,39944780-buchKate Hoffmann Doing Ireland! (Blaze - Lust in Translation) Harlequin Toronto 2007 -- Taschenbuch -- ISBN: 0373793448-- 251 S. -- Untere rechte Kante leicht bestoßen. Ansonsten einwandfrei! -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 002220<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Doing-Ireland-Blaze-Lust-in-Translation-Kate-Hoffmann-0373793448,39944780-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:34 +0200http://www.buchfreund.de/Doing-Ireland-Blaze-Lust-in-Translation-Kate-Hoffmann-0373793448,39944780-buchSecret Agent Reunion (Romantic Suspense)http://www.buchfreund.de/Secret-Agent-Reunion-Romantic-Suspense-Caridad-Pineiro-0373275463,39944784-buchCaridad Pineiro Secret Agent Reunion (Romantic Suspense) Silhouette New York 2007 -- Taschenbuch -- ISBN: 0373275463-- 250 S. -- Lesefalten, Cover minimal abgegriffen, ansonsten TOP! -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 002225<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Secret-Agent-Reunion-Romantic-Suspense-Caridad-Pineiro-0373275463,39944784-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:34 +0200http://www.buchfreund.de/Secret-Agent-Reunion-Romantic-Suspense-Caridad-Pineiro-0373275463,39944784-buchRage Therapyhttp://www.buchfreund.de/Rage-Therapy-Daniel-Kalla-0765350831,39944785-buchDaniel Kalla Rage Therapy Forge Book New York 2007 -- Taschenbuch -- ISBN: 0765350831-- 309 S. -- Lesefalten, obere rechte Kante etwas bestoßen. Ansonsten TOP! -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 002226<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rage-Therapy-Daniel-Kalla-0765350831,39944785-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:34 +0200http://www.buchfreund.de/Rage-Therapy-Daniel-Kalla-0765350831,39944785-buchDesert Dawnhttp://www.buchfreund.de/Desert-Dawn-Waris-Dirie-Jeanne-d-Haem-1860499627,39475798-buchWaris Dirie, Jeanne d'Haem Desert Dawn Virago London 2002 -- Taschenbuch -- ISBN: 1860499627-- 226 S. -- Von aussen abgegriffen, Lesefalten . Ansonsten einwandfrei. -- Inkl. Fototteil -- Gut -- Schlagworte: Waris Dirie<br>Bestell-Nr.: 002038<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Desert-Dawn-Waris-Dirie-Jeanne-d-Haem-1860499627,39475798-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:34 +0200http://www.buchfreund.de/Desert-Dawn-Waris-Dirie-Jeanne-d-Haem-1860499627,39475798-buchThe Spellman Fileshttp://www.buchfreund.de/The-Spellman-Files-Lisa-Lutz-9781847392237,39131483-buchLisa Lutz The Spellman Files Pocket Books London 2008 -- Taschenbuch -- ISBN: 9781847392237--370 S. -- Von aussen minimal abgenutzt, ansonsten einwandfrei. -- Sehr Gut --<br>Bestell-Nr.: 002014<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Spellman-Files-Lisa-Lutz-9781847392237,39131483-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:34 +0200http://www.buchfreund.de/The-Spellman-Files-Lisa-Lutz-9781847392237,39131483-buchWhy the Sun and the Moon Live in the Sky. An African folktale Blair Lenthttp://www.buchfreund.de/Why-the-Sun-and-the-Moon-Live-in-the-Sky-An-African-folktale-Blair-Lent-Elphinstone-Dayrell-0395539633,39131489-buchElphinstone Dayrell Why the Sun and the Moon Live in the Sky. An African folktale Blair Lent Houghton Mifflin Company Boston 1986 -- Softcover -- ISBN: 0395539633-- 26 S. -- Durchgängig fabrig. Illustr. -- Cover etwas fleckig, ansonsten einwandfrei. -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 002020<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Why-the-Sun-and-the-Moon-Live-in-the-Sky-An-African-folktale-Blair-Lent-Elphinstone-Dayrell-0395539633,39131489-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:34 +0200http://www.buchfreund.de/Why-the-Sun-and-the-Moon-Live-in-the-Sky-An-African-folktale-Blair-Lent-Elphinstone-Dayrell-0395539633,39131489-buchAfrica Dream Carole Byardhttp://www.buchfreund.de/Africa-Dream-Carole-Byard-Eloise-Greenfield-0064432777,39131490-buchEloise Greenfield Africa Dream Carole Byard HarperCollins New York 1978 -- Softcover -- ISBN: 0064432777-- Gut --<br>Bestell-Nr.: 002021<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Africa-Dream-Carole-Byard-Eloise-Greenfield-0064432777,39131490-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:34 +0200http://www.buchfreund.de/Africa-Dream-Carole-Byard-Eloise-Greenfield-0064432777,39131490-buchBringing the Rain to Kapiti Plain Beatriz Vidalhttp://www.buchfreund.de/Bringing-the-Rain-to-Kapiti-Plain-Beatriz-Vidal-Verena-Aardema-0140546162,39131491-buchVerena Aardema Bringing the Rain to Kapiti Plain Beatriz Vidal Puffin Books Middlesex 1981 -- Softcover -- ISBN: 0140546162-- Durchgängig vollfarb. Illustr. -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 002022<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bringing-the-Rain-to-Kapiti-Plain-Beatriz-Vidal-Verena-Aardema-0140546162,39131491-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:34 +0200http://www.buchfreund.de/Bringing-the-Rain-to-Kapiti-Plain-Beatriz-Vidal-Verena-Aardema-0140546162,39131491-buchAnansi and the Moss-Covered Rock Janet Stevenshttp://www.buchfreund.de/Anansi-and-the-Moss-Covered-Rock-Janet-Stevens-Eric-A-Kimmel-0823407985,39131492-buchEric A. Kimmel Anansi and the Moss-Covered Rock Janet Stevens Holiday House New York 1988 -- Softcover -- ISBN: 0823407985-- Durchgängig vollfabr. illustr. -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 002023<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Anansi-and-the-Moss-Covered-Rock-Janet-Stevens-Eric-A-Kimmel-0823407985,39131492-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:34 +0200http://www.buchfreund.de/Anansi-and-the-Moss-Covered-Rock-Janet-Stevens-Eric-A-Kimmel-0823407985,39131492-buchAnansi and the Talking Melon Janet Stevenshttp://www.buchfreund.de/Anansi-and-the-Talking-Melon-Janet-Stevens-Eric-A-Kimmel-0823411672,39131493-buchEric A. Kimmel Anansi and the Talking Melon Janet Stevens Holiday House New York 1994 -- Softcover -- ISBN: 0823411672-- Durchgängig vollfabr. Illustr. -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 002024<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Anansi-and-the-Talking-Melon-Janet-Stevens-Eric-A-Kimmel-0823411672,39131493-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:34 +0200http://www.buchfreund.de/Anansi-and-the-Talking-Melon-Janet-Stevens-Eric-A-Kimmel-0823411672,39131493-buchHow Spider Tricked Snake Dorothea Sierrahttp://www.buchfreund.de/How-Spider-Tricked-Snake-Dorothea-Sierra-Mirna-Benitez-0811467252,39131494-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13215/002025.jpg" title="How Spider Tricked Snake"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13215/002025_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Mirna Benitez How Spider Tricked Snake Dorothea Sierra Raintree Steck-Vaughn Austin 1992 -- Softcover -- ISBN: 0811467252-- 30 S. -- Durchgängig vollfarb. Illustr. -- Initialien klein auf dem Cover vermerkt, ansonsten einwandfrei. -- Sehr Gut --<br>Bestell-Nr.: 002025<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/How-Spider-Tricked-Snake-Dorothea-Sierra-Mirna-Benitez-0811467252,39131494-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:34 +0200http://www.buchfreund.de/How-Spider-Tricked-Snake-Dorothea-Sierra-Mirna-Benitez-0811467252,39131494-buchWhy Mosquitos Buzz in People's Ears Leo and Diane Dillonhttp://www.buchfreund.de/Why-Mosquitos-Buzz-in-People-s-Ears-Leo-and-Diane-Dillon-Verena-Aardema-0140549056,39131495-buchVerena Aardema Why Mosquitos Buzz in People's Ears Leo and Diane Dillon Puffin Pied Paper -- Softcover -- ISBN: 0140549056-- Durchgängig vollfarb. Illustr. -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 002026<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Why-Mosquitos-Buzz-in-People-s-Ears-Leo-and-Diane-Dillon-Verena-Aardema-0140549056,39131495-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:34 +0200http://www.buchfreund.de/Why-Mosquitos-Buzz-in-People-s-Ears-Leo-and-Diane-Dillon-Verena-Aardema-0140549056,39131495-buchWhy the Sky is far Away. A Nigerian Folktale Carla Golembehttp://www.buchfreund.de/Why-the-Sky-is-far-Away-A-Nigerian-Folktale-Carla-Golembe-Mary-Joan-Gerson-0316308749,39131496-buchMary-Joan Gerson Why the Sky is far Away. A Nigerian Folktale Carla Golembe Little Brown and Company Boston 1992 -- Softcover -- ISBN: 0316308749-- Durchgängig farbig Illustr. -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 002027<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Why-the-Sky-is-far-Away-A-Nigerian-Folktale-Carla-Golembe-Mary-Joan-Gerson-0316308749,39131496-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:34 +0200http://www.buchfreund.de/Why-the-Sky-is-far-Away-A-Nigerian-Folktale-Carla-Golembe-Mary-Joan-Gerson-0316308749,39131496-buchThe Rhythm Sectionhttp://www.buchfreund.de/The-Rhythm-Section-Mark-Burnell-000225915x,39131498-buchMark Burnell The Rhythm Section HarperCollins London 1999 -- Hardcover -- -- Kein Umschlag -- ISBN: 000225915x-- 370 S. -- Cover etwas abgegriffen, ansonsten einwandfrei. -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 002029<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Rhythm-Section-Mark-Burnell-000225915x,39131498-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:34 +0200http://www.buchfreund.de/The-Rhythm-Section-Mark-Burnell-000225915x,39131498-buchThe Cider House Rules. A Screenplayhttp://www.buchfreund.de/The-Cider-House-Rules-A-Screenplay-John-Irving-0786885238,39131502-buchJohn Irving The Cider House Rules. A Screenplay Erstausgabe Hyperion New York 1999 -- Taschenbuch -- ISBN: 0786885238-- 182 S. -- Backcover leicht fleckig, ansonsten einwandfrei. -- Sehr Gut --<br>Bestell-Nr.: 002033<br>Preis: 10,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Cider-House-Rules-A-Screenplay-John-Irving-0786885238,39131502-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:34 +0200http://www.buchfreund.de/The-Cider-House-Rules-A-Screenplay-John-Irving-0786885238,39131502-buchbefore you sleephttp://www.buchfreund.de/before-you-sleep-Linn-Ullmann-0330481193,39131503-buchLinn Ullmann before you sleep Picador London 2000 -- Hardcover -- ISBN: 0330481193-- 291 S. -- Ohne Umschlag, Name auf Deckblatt - ansonsten einwandfrei. -- Sehr Gut --<br>Bestell-Nr.: 002034<br>Preis: 11,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/before-you-sleep-Linn-Ullmann-0330481193,39131503-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:34 +0200http://www.buchfreund.de/before-you-sleep-Linn-Ullmann-0330481193,39131503-buchInterpretationshilfe Englisch. Willy Russell : Educating Ritahttp://www.buchfreund.de/Interpretationshilfe-Englisch-Willy-Russell-Educating-Rita-Dieter-Ulm-3894494751,38938509-buchDieter Ulm Interpretationshilfe Englisch. Willy Russell : Educating Rita Stark Freising 2000 -- Taschenbuch -- ISBN: 3894494751-- 64 S. -- Sehr Gut --<br>Bestell-Nr.: 001827<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Interpretationshilfe-Englisch-Willy-Russell-Educating-Rita-Dieter-Ulm-3894494751,38938509-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:34 +0200http://www.buchfreund.de/Interpretationshilfe-Englisch-Willy-Russell-Educating-Rita-Dieter-Ulm-3894494751,38938509-buchStarship Titanichttp://www.buchfreund.de/Starship-Titanic-Douglas-Adams-Terry-Jones-0345368436,38938553-buchDouglas Adams, Terry Jones Starship Titanic Ballantine Books New York 1998 -- Taschenbuch -- ISBN: 0345368436-- 246 S. -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 001871<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Starship-Titanic-Douglas-Adams-Terry-Jones-0345368436,38938553-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:34 +0200http://www.buchfreund.de/Starship-Titanic-Douglas-Adams-Terry-Jones-0345368436,38938553-buchBritish Life and Institutions (Second Revised Edition)http://www.buchfreund.de/British-Life-and-Institutions-Second-Revised-Edition-D-L-Howard-3125134005,39131343-buchD.L. Howard British Life and Institutions (Second Revised Edition) Ernst Klett Stutgart 1990 -- Softcover -- ISBN: 3125134005-- 120 S. -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 001874<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/British-Life-and-Institutions-Second-Revised-Edition-D-L-Howard-3125134005,39131343-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:34 +0200http://www.buchfreund.de/British-Life-and-Institutions-Second-Revised-Edition-D-L-Howard-3125134005,39131343-buchA Son of the Circus.http://www.buchfreund.de/A-Son-of-the-Circus-John-Irving,39131345-buchJohn Irving A Son of the Circus. BCA London 1994 -- Hardcover -- -- Kein Umschlag ---- 633 S. -- Von aussen leicht abgegriffen. -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 001876<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/A-Son-of-the-Circus-John-Irving,39131345-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:34 +0200http://www.buchfreund.de/A-Son-of-the-Circus-John-Irving,39131345-buchThe Graduatehttp://www.buchfreund.de/The-Graduate-Charles-Webb,39131354-buchCharles Webb The Graduate Signet Books New York 1963 -- Taschenbuch ---- 160 S. -- Abgegriffen und nachgebräunt. -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 001885<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Graduate-Charles-Webb,39131354-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:34 +0200http://www.buchfreund.de/The-Graduate-Charles-Webb,39131354-buchFrench Nanhttp://www.buchfreund.de/French-Nan-Agnes-and-Egerton-Castle,39848669-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13215/002142.jpg" title="French Nan"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13215/002142_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Agnes and Egerton Castle French Nan Thomas Nelson and Sons London, Edinburgh, and New York -- Leinen ---- 272 S. -- Ca. 1920 -- Etwas schief gelesen, Deckblatt stockfleckig - ansonsten sehr guter Zustand. -- Goldprägung auf Buchrücken. -- Nelson's Library -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 002142<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/French-Nan-Agnes-and-Egerton-Castle,39848669-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:34 +0200http://www.buchfreund.de/French-Nan-Agnes-and-Egerton-Castle,39848669-buchThe First Violin. A Novel. In Two Volumes. - Vol. 1 + Vol. 2 in 2 Bänden.http://www.buchfreund.de/The-First-Violin-A-Novel-In-Two-Volumes-Vol-1-Vol-2-in-2-Baenden-Jessie-Fothergill,39848670-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13215/002143.jpg" title="The First Violin. A Novel. In Two Volumes. - Vol. 1 + Vol. 2 in 2 Bänden."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13215/002143_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Jessie Fothergill The First Violin. A Novel. In Two Volumes. - Vol. 1 + Vol. 2 in 2 Bänden. Bernhard Tauchnitz Leipzig 1878 8° -- Leinen ---- 296 S. + 286 S. -- Collection of British Authors Tauchnitz Edition. Vol. 1783. -- Beide etwas schief gelesen, bei Band 1 der Buchrücken minimal angerissen. Insgesamt altersgemäß sehr gut erhalten. -- Goldprägung auf rotem Leinen. -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 002143<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-First-Violin-A-Novel-In-Two-Volumes-Vol-1-Vol-2-in-2-Baenden-Jessie-Fothergill,39848670-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:34 +0200http://www.buchfreund.de/The-First-Violin-A-Novel-In-Two-Volumes-Vol-1-Vol-2-in-2-Baenden-Jessie-Fothergill,39848670-buchGreen Sanctuary (Tauchnitz Edition - Collection of British and American Authors Vol. 5078)http://www.buchfreund.de/Green-Sanctuary-Tauchnitz-Edition-Collection-of-British-and-American-Authors-Vol-5078-Margaret-Baillie-Saunders,39848671-buchMargaret Baillie-Saunders Green Sanctuary (Tauchnitz Edition - Collection of British and American Authors Vol. 5078) Bernhard Tauchnitz Leipzig 1933 -- Kartoniert ---- 347 S. -- Cover und Buchblock stockfleckig und etwas abgegriffen. Karton vom Buchrücken geplatz, Buchblock hält aber zusammen. -- Zufriedenstellend --<br>Bestell-Nr.: 002144<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Green-Sanctuary-Tauchnitz-Edition-Collection-of-British-and-American-Authors-Vol-5078-Margaret-Baillie-Saunders,39848671-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:34 +0200http://www.buchfreund.de/Green-Sanctuary-Tauchnitz-Edition-Collection-of-British-and-American-Authors-Vol-5078-Margaret-Baillie-Saunders,39848671-buchThe Collins Paperback Thesaurus in A-to-Z Form.http://www.buchfreund.de/The-Collins-Paperback-Thesaurus-in-A-to-Z-Form-William-T-McLeod-0004330145,39131360-buchWilliam T. McLeod The Collins Paperback Thesaurus in A-to-Z Form. Collins London 1987 -- Taschenbuch -- ISBN: 0004330145-- 631 S. -- Lesefalte, abgegriffen. -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 001891<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Collins-Paperback-Thesaurus-in-A-to-Z-Form-William-T-McLeod-0004330145,39131360-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:34 +0200http://www.buchfreund.de/The-Collins-Paperback-Thesaurus-in-A-to-Z-Form-William-T-McLeod-0004330145,39131360-buchValley of the Doll. a novelhttp://www.buchfreund.de/Valley-of-the-Doll-a-novel-Jacqueline-Susann-075152350x,39131362-buchJacqueline Susann Valley of the Doll. a novel timewarner paperbacks London 1998 -- Taschenbuch -- ISBN: 075152350x-- 467 S. -- Lesefalte, Golddruck auf Cover verblast, ansonsten einwandfrei. -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 001893<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Valley-of-the-Doll-a-novel-Jacqueline-Susann-075152350x,39131362-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:34 +0200http://www.buchfreund.de/Valley-of-the-Doll-a-novel-Jacqueline-Susann-075152350x,39131362-buchTanner on ice.http://www.buchfreund.de/Tanner-on-ice-Lawrence-Block-0451194101,39131363-buchLawrence Block Tanner on ice. Signet Book New York 1999 -- Taschenbuch -- ISBN: 0451194101-- 309 S. -- Lesefalte, etwas abgegriffen. -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 001894<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tanner-on-ice-Lawrence-Block-0451194101,39131363-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:34 +0200http://www.buchfreund.de/Tanner-on-ice-Lawrence-Block-0451194101,39131363-buchSix Mrs. Greenes. In one Volume (Collection of Britisch Authors. Tauchnitz Edition Vol. 4904)http://www.buchfreund.de/Six-Mrs-Greenes-In-one-Volume-Collection-of-Britisch-Authors-Tauchnitz-Edition-Vol-4904-Lorna-Rea,39848680-buchLorna Rea Six Mrs. Greenes. In one Volume (Collection of Britisch Authors. Tauchnitz Edition Vol. 4904) Bernahrd Tauchnitz Leipzig 1929 -- Kartoniert ---- 270 S. - Karton des Umschlages hat sich komplett vom Buchblock gelöst. Karton sowie Buchblock im gutem Zustand. -- Zufriedenstellend --<br>Bestell-Nr.: 002153<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Six-Mrs-Greenes-In-one-Volume-Collection-of-Britisch-Authors-Tauchnitz-Edition-Vol-4904-Lorna-Rea,39848680-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:34 +0200http://www.buchfreund.de/Six-Mrs-Greenes-In-one-Volume-Collection-of-Britisch-Authors-Tauchnitz-Edition-Vol-4904-Lorna-Rea,39848680-buchFirst animal stories. Jane Swifthttp://www.buchfreund.de/First-animal-stories-Jane-Swift-Mike-Phipps-0752541080,39131368-buchMike Phipps First animal stories. Jane Swift Parragon Book Bath 2001 -- Hardcover -- ISBN: 0752541080-- Kinderbuch, Englisch -- Plastik-Polster Cover. -- Sehr Gut --<br>Bestell-Nr.: 001899<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/First-animal-stories-Jane-Swift-Mike-Phipps-0752541080,39131368-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:34 +0200http://www.buchfreund.de/First-animal-stories-Jane-Swift-Mike-Phipps-0752541080,39131368-buchThe Enachanted April (by the Author of "Elizabeth and her German Garden") - Tauchnitz Edition of British and American Authors. Vol. 4594http://www.buchfreund.de/The-Enachanted-April-by-the-Author-of-Elizabeth-and-her-German-Garden-Tauchnitz-Edition-of-British-and-American-Authors-Vol-4594-Elizabeth,39848681-buchElizabeth The Enachanted April (by the Author of "Elizabeth and her German Garden") - Tauchnitz Edition of British and American Authors. Vol. 4594 Bernhard Tauchnitz Leipzig 1937 -- Kartoniert ---- 271 S. -- Cover stockfleckig und etwas abgenutzt. Innen sauber und insgesamt gut erhalten. -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 002154<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Enachanted-April-by-the-Author-of-Elizabeth-and-her-German-Garden-Tauchnitz-Edition-of-British-and-American-Authors-Vol-4594-Elizabeth,39848681-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:34 +0200http://www.buchfreund.de/The-Enachanted-April-by-the-Author-of-Elizabeth-and-her-German-Garden-Tauchnitz-Edition-of-British-and-American-Authors-Vol-4594-Elizabeth,39848681-buchDisgusting Facts ...facts you never should repeat!http://www.buchfreund.de/Disgusting-Facts-facts-you-never-should-repeat-Martyn-Hamer-0752557912,39131369-buchMartyn Hamer Disgusting Facts ...facts you never should repeat! Parragon Bath 2000 -- Hardcover -- ISBN: 0752557912-- 249 S. -- Sehr Gut --<br>Bestell-Nr.: 001900<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Disgusting-Facts-facts-you-never-should-repeat-Martyn-Hamer-0752557912,39131369-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:34 +0200http://www.buchfreund.de/Disgusting-Facts-facts-you-never-should-repeat-Martyn-Hamer-0752557912,39131369-buchPeyton Placehttp://www.buchfreund.de/Peyton-Place-Grace-Metalious-1860499295,39131371-buchGrace Metalious Peyton Place Virago London 2002 -- Taschenbuch -- ISBN: 1860499295-- 475 S. -- Ecken vom Cover haben je ein kleines Eselsohr, ansonsten sehr guter Zustand. -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 001902<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Peyton-Place-Grace-Metalious-1860499295,39131371-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:34 +0200http://www.buchfreund.de/Peyton-Place-Grace-Metalious-1860499295,39131371-buchWilliam [Florin Books]http://www.buchfreund.de/William-Florin-Books-E-H-Young,39848684-buchE.H. Young William [Florin Books] Jonathan Cape London -- Leinen ---- 288 S. -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 002157<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/William-Florin-Books-E-H-Young,39848684-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:34 +0200http://www.buchfreund.de/William-Florin-Books-E-H-Young,39848684-buchThe Restaurant at the End of the Universehttp://www.buchfreund.de/The-Restaurant-at-the-End-of-the-Universe-Douglas-Adams-0345391810,39131375-buchDouglas Adams The Restaurant at the End of the Universe Ballantine Books New York 1995 -- Taschenbuch -- ISBN: 0345391810-- 245 S. -- The second in the inceasingly inaccuratley name Hitchhiker's Trilogy -- Von aussen leicht abgegriffen. -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 001906<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Restaurant-at-the-End-of-the-Universe-Douglas-Adams-0345391810,39131375-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:34 +0200http://www.buchfreund.de/The-Restaurant-at-the-End-of-the-Universe-Douglas-Adams-0345391810,39131375-buchThe Snapperhttp://www.buchfreund.de/The-Snapper-Roddy-Doyle-0749336145,37822476-buchRoddy Doyle The Snapper Minerva London 1994 -- Taschenbuch -- ISBN: 0749336145-- 216 S. -- Gut -- Schlagworte: DUBLIN (IRELAND)_FICTION IRELAND_FICTION FICTION_HUMOROUS<br>Bestell-Nr.: 001149<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Snapper-Roddy-Doyle-0749336145,37822476-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:33 +0200http://www.buchfreund.de/The-Snapper-Roddy-Doyle-0749336145,37822476-buchTwo Fairy Tales. The Happy Prince. The Remarkable rockethttp://www.buchfreund.de/Two-Fairy-Tales-The-Happy-Prince-The-Remarkable-rocket-Oscar-Wilde,37821199-buchOscar Wilde Two Fairy Tales. The Happy Prince. The Remarkable rocket Velhagen & Klasing -- Heft ---- 35 S. -- Englische Lesebogen 11 -- Namensstempeln, vergilbt. -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 000681<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Two-Fairy-Tales-The-Happy-Prince-The-Remarkable-rocket-Oscar-Wilde,37821199-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:33 +0200http://www.buchfreund.de/Two-Fairy-Tales-The-Happy-Prince-The-Remarkable-rocket-Oscar-Wilde,37821199-buchCutting Edgehttp://www.buchfreund.de/Cutting-Edge-C-J-III-Heatley-Fotograf-0934738173,37820745-buchC. J., III Heatley (Fotograf) Cutting Edge Lickle Pub Inc 1986 30,5 x 24,1 x 1,9 Cm -- Gebunden -- -- Guter Umschlag -- ISBN: 0934738173-- 153 S. - Militärfotografien -- Sehr Gut -- Schlagworte: Militärfotografie, Navy<br>Bestell-Nr.: 000224<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Cutting-Edge-C-J-III-Heatley-Fotograf-0934738173,37820745-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:33 +0200http://www.buchfreund.de/Cutting-Edge-C-J-III-Heatley-Fotograf-0934738173,37820745-buchGousha Road Atlas 1993. United States, Canada, Mexico (Gousha Road Atlases)http://www.buchfreund.de/Gousha-Road-Atlas-1993-United-States-Canada-Mexico-Gousha-Road-Atlases-Gousha-0136161294,37820765-buchGousha Gousha Road Atlas 1993. United States, Canada, Mexico (Gousha Road Atlases) Geo Center ILH 1994 ISBN: 0136161294-- 160 S. -- Englisch -- Zufriedenstellend --<br>Bestell-Nr.: 000244<br>Preis: 19,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gousha-Road-Atlas-1993-United-States-Canada-Mexico-Gousha-Road-Atlases-Gousha-0136161294,37820765-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:33 +0200http://www.buchfreund.de/Gousha-Road-Atlas-1993-United-States-Canada-Mexico-Gousha-Road-Atlases-Gousha-0136161294,37820765-buchBeatles. Illustrated Lyricshttp://www.buchfreund.de/Beatles-Illustrated-Lyrics-Alan-Aldridge,37820818-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13215/000297.jpg" title="Beatles. Illustrated Lyrics"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13215/000297_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Alan Aldridge Beatles. Illustrated Lyrics Macdonald & Co 1990 -- Taschenbuch ---- 267 S. -- Englisch -- Almost 200 Beatles lyrics are collected in one volume with psychedelic illustrations by such figures as David Bailey, David Hockney, Clive Arrowsmith and Ronald Searle. -- Sehr Gut -- Schlagworte: Beatles<br>Bestell-Nr.: 000297<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Beatles-Illustrated-Lyrics-Alan-Aldridge,37820818-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:33 +0200http://www.buchfreund.de/Beatles-Illustrated-Lyrics-Alan-Aldridge,37820818-buchThe Force Structure in the Federal Republic of Germany. Analysis and Options. Report to the Federal Government.http://www.buchfreund.de/The-Force-Structure-in-the-Federal-Republic-of-Germany-Analysis-and-Options-Report-to-the-Federal-Government-Force-Structure-Comission-of-the-Government-of-the-Federal-Republik-of-Germany,37821368-buchForce Structure Comission of the Government of the Federal Republik of Germany The Force Structure in the Federal Republic of Germany. Analysis and Options. Report to the Federal Government. Force Strucutre Comission 1973 -- Taschenbuch ---- 411 S. -- Aus der Bibliothek eines Privat Gymnasiums (ledigliche einige Stempel) -- Durchgängig Illustriert. -- Sehr Gut --<br>Bestell-Nr.: 000850<br>Preis: 15,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Force-Structure-in-the-Federal-Republic-of-Germany-Analysis-and-Options-Report-to-the-Federal-Government-Force-Structure-Comission-of-the-Government-of-the-Federal-Republik-of-Germany,37821368-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:33 +0200http://www.buchfreund.de/The-Force-Structure-in-the-Federal-Republic-of-Germany-Analysis-and-Options-Report-to-the-Federal-Government-Force-Structure-Comission-of-the-Government-of-the-Federal-Republik-of-Germany,37821368-buchCat, You Better go Home Steve Johnsonhttp://www.buchfreund.de/Cat-You-Better-go-Home-Steve-Johnson-Garrison-Keillor-0571176038,37820857-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13215/000336.jpg" title="Cat, You Better go Home"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13215/000336_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Garrison Keillor Cat, You Better go Home Steve Johnson Erstausgabe Viking 1995 -- Gebunden -- -- Guter Umschlag -- ISBN: 0571176038-- Englisch -- paintings by Steve Johnson and Lou Fancher -- One cold winter's night, the elegant Puff runs away from home. Tired of cat food, she wants to eat what people eat. She goes to Europe and becomes fabulously rich as a TV cat-food spokes-cat, but then disaster strikes. The author's other books include "Lake Wobegon Days" and "The Book of Guys" -- Sehr Gut --<br>Bestell-Nr.: 000336<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Cat-You-Better-go-Home-Steve-Johnson-Garrison-Keillor-0571176038,37820857-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:33 +0200http://www.buchfreund.de/Cat-You-Better-go-Home-Steve-Johnson-Garrison-Keillor-0571176038,37820857-buchSuper Groupshttp://www.buchfreund.de/Super-Groups-Cynthia-Dagnal-0448172283,37821369-buchCynthia Dagnal Super Groups tempo books U.S.A. 1981 -- Taschenbuch -- ISBN: 0448172283-- 181 S. -- Vergilbt -- Gut -- Schlagworte: ROCK MUSICIANS BIOGRAPHY AUTOBIOGRAPHY COMPOSERS<br>Bestell-Nr.: 000851<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Super-Groups-Cynthia-Dagnal-0448172283,37821369-buch">Bestellen</a>Mon, 07 Sep 2009 12:34:33 +0200http://www.buchfreund.de/Super-Groups-Cynthia-Dagnal-0448172283,37821369-buch