Europa - Geschichte (nach 1945) von Antiquariat BM Nils BreiheiserAntiquariat BM, Nils Breiheiser, Norderstr. 37, 24939, Flensburghttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-BMde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHEuropa - Geschichte (nach 1945)Fri, 18 Nov 2011 17:45:58 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Geisterfahrer der Einheit. Kommentare zur Wiedervereinigungskrisehttp://www.buchfreund.de/Geisterfahrer-der-Einheit-Kommentare-zur-Wiedervereinigungskrise-Klaus-Bittermann-3894080477,54612775-buchKlaus Bittermann Geisterfahrer der Einheit. Kommentare zur Wiedervereinigungskrise Edition ID-Archiv Berlin 1995 8° -- Taschenbuch -- ISBN: 3894080477162 S. -- leichte äußere Gebrauchsspuren, ansonsten guter Zustand -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 007375<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geisterfahrer-der-Einheit-Kommentare-zur-Wiedervereinigungskrise-Klaus-Bittermann-3894080477,54612775-buch">Bestellen</a>Fri, 18 Nov 2011 17:45:58 +0100http://www.buchfreund.de/Geisterfahrer-der-Einheit-Kommentare-zur-Wiedervereinigungskrise-Klaus-Bittermann-3894080477,54612775-buchStörenfried. ddr-opposition 1986-1989. Mit Texten aus den "Umweltblättern"http://www.buchfreund.de/Stoerenfried-ddr-opposition-1986-1989-Mit-Texten-aus-den-Umweltblaettern-Wolfgang-Rueddenklau-3861630117,54612778-buchWolfgang Rüddenklau Störenfried. ddr-opposition 1986-1989. Mit Texten aus den "Umweltblättern" 2., überarb. Aufl. BasisDruck Amsterdam 1992 8° -- Taschenbuch -- ISBN: 3861630117387 S. -- äußere Gebrauchsspuren, ansonsten guter Zustand -- Gut -- Schlagworte: DDR Opposition, Umweltblätter<br>Bestell-Nr.: 007378<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Stoerenfried-ddr-opposition-1986-1989-Mit-Texten-aus-den-Umweltblaettern-Wolfgang-Rueddenklau-3861630117,54612778-buch">Bestellen</a>Fri, 18 Nov 2011 17:45:58 +0100http://www.buchfreund.de/Stoerenfried-ddr-opposition-1986-1989-Mit-Texten-aus-den-Umweltblaettern-Wolfgang-Rueddenklau-3861630117,54612778-buchWesteuropas Parteiensysteme im Wandelhttp://www.buchfreund.de/Westeuropas-Parteiensysteme-im-Wandel-Rainer-Olaf-Schultze-Ferdinand-Mueller-Rommel-Peter-Haungs-u-a-3170079034,54612789-buchRainer-Olaf Schultze, Ferdinand Müller-Rommel, Peter Haungs, u.a. Westeuropas Parteiensysteme im Wandel Verlag W. Kohlhammer Stutgart 1983 8° -- Broschiert -- ISBN: 3170079034198 S. -- ehemaliges Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempeln auf Vorsatz und Titelseite, Backcover mit kleinem 'Eselsohr', ansonsten einwandfrei. -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 007389<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Westeuropas-Parteiensysteme-im-Wandel-Rainer-Olaf-Schultze-Ferdinand-Mueller-Rommel-Peter-Haungs-u-a-3170079034,54612789-buch">Bestellen</a>Fri, 18 Nov 2011 17:45:58 +0100http://www.buchfreund.de/Westeuropas-Parteiensysteme-im-Wandel-Rainer-Olaf-Schultze-Ferdinand-Mueller-Rommel-Peter-Haungs-u-a-3170079034,54612789-buchEuropawahlgesetz. Kommentar - Unter Einbeziehung des Bundeswahlgesetzes, der Europawahlordnung, der Bundeswahlgerätverordnung und sonstiger wahlrechtlicher Nebenvorschriftenhttp://www.buchfreund.de/Europawahlgesetz-Kommentar-Unter-Einbeziehung-des-Bundeswahlgesetzes-der-Europawahlordnung-der-Bundeswahlgeraetverordnung-und-sonstiger-wahlrechtlicher-Nebenvorschriften-E,52109704-buchEberhard Grabitz, Thomas U. Meyer Europawahlgesetz. Kommentar - Unter Einbeziehung des Bundeswahlgesetzes, der Europawahlordnung, der Bundeswahlgerätverordnung und sonstiger wahlrechtlicher Nebenvorschriften Europa Union Verlag Bonn 1979 8° -- Broschiert -- ISBN: 3771301212448 S. -- Europäische Studien, Band 11 -- ehemaliges Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempeln auf Vorsatz und Titelseite, ansonsten einwandfrei. -- Gut -- Schlagworte: Europawahlgesetz, Europa<br>Bestell-Nr.: 006616<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Europawahlgesetz-Kommentar-Unter-Einbeziehung-des-Bundeswahlgesetzes-der-Europawahlordnung-der-Bundeswahlgeraetverordnung-und-sonstiger-wahlrechtlicher-Nebenvorschriften-E,52109704-buch">Bestellen</a>Wed, 09 Nov 2011 18:00:37 +0100http://www.buchfreund.de/Europawahlgesetz-Kommentar-Unter-Einbeziehung-des-Bundeswahlgesetzes-der-Europawahlordnung-der-Bundeswahlgeraetverordnung-und-sonstiger-wahlrechtlicher-Nebenvorschriften-E,52109704-buchZwischen Demokratie und Diktatur. Die Kommunalwahlen und die Wahlen zum Provinziallandtag in Sachsen-Anhalt im Jahre 1946http://www.buchfreund.de/Zwischen-Demokratie-und-Diktatur-Die-Kommunalwahlen-und-die-Wahlen-zum-Provinziallandtag-in-Sachsen-Anhalt-im-Jahre-1946-Mathias-Tullner,43631577-buchMathias Tullner Zwischen Demokratie und Diktatur. Die Kommunalwahlen und die Wahlen zum Provinziallandtag in Sachsen-Anhalt im Jahre 1946 Landeszentrale f. polit. Bildung Magdeburg 1997 8° -- Broschiert --109 S. -- Sehr Gut --<br>Bestell-Nr.: 003555<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zwischen-Demokratie-und-Diktatur-Die-Kommunalwahlen-und-die-Wahlen-zum-Provinziallandtag-in-Sachsen-Anhalt-im-Jahre-1946-Mathias-Tullner,43631577-buch">Bestellen</a>Wed, 09 Nov 2011 18:00:34 +0100http://www.buchfreund.de/Zwischen-Demokratie-und-Diktatur-Die-Kommunalwahlen-und-die-Wahlen-zum-Provinziallandtag-in-Sachsen-Anhalt-im-Jahre-1946-Mathias-Tullner,43631577-buchNicht länger geheim. Entwicklung, System und Arbeitsweise des imperialistischen deutschen Geheimdiensteshttp://www.buchfreund.de/Nicht-laenger-geheim-Entwicklung-System-und-Arbeitsweise-des-imperialistischen-deutschen-Geheimdienstes-Albrecht-Charisius-Julius-Mader,54229170-buchAlbrecht Charisius, Julius Mader Nicht länger geheim. Entwicklung, System und Arbeitsweise des imperialistischen deutschen Geheimdienstes Deutscher Militärverlag Berlin 1969 8° -- Leinen --629 S. -- Gebräunt, kleiner Fleck auf Deckel, ansonsten in Ordnung -- Gut -- Schlagworte: BND<br>Bestell-Nr.: 007281<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nicht-laenger-geheim-Entwicklung-System-und-Arbeitsweise-des-imperialistischen-deutschen-Geheimdienstes-Albrecht-Charisius-Julius-Mader,54229170-buch">Bestellen</a>Fri, 21 Oct 2011 19:02:57 +0200http://www.buchfreund.de/Nicht-laenger-geheim-Entwicklung-System-und-Arbeitsweise-des-imperialistischen-deutschen-Geheimdienstes-Albrecht-Charisius-Julius-Mader,54229170-buchStrafrechtsreform der SEDhttp://www.buchfreund.de/Strafrechtsreform-der-SED,54229171-buchStrafrechtsreform der SED Bundesministerium für gesamtdeutsche Fragen Bonn 1968 8° -- Broschiert --252 S. -- Mit einer Einführung von Walther Rosenthal -- Mit leichten äußeren Gebrauchsspuren, ansonsten einwandfrei -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 007282<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Strafrechtsreform-der-SED,54229171-buch">Bestellen</a>Fri, 21 Oct 2011 19:02:57 +0200http://www.buchfreund.de/Strafrechtsreform-der-SED,54229171-buchFrankreichs Parteienhttp://www.buchfreund.de/Frankreichs-Parteien-Juergen-Hartmann-3804686575,54229175-buchJürgen Hartmann Frankreichs Parteien Verlag Wissenschaft und Politik Köln 1985 8° -- Broschiert -- ISBN: 3804686575125 S. -- Lesefalte, Deckel etwas nachgedunkelt, ansonsten gut -- Gut -- Schlagworte: Frankreich<br>Bestell-Nr.: 007286<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Frankreichs-Parteien-Juergen-Hartmann-3804686575,54229175-buch">Bestellen</a>Fri, 21 Oct 2011 19:02:57 +0200http://www.buchfreund.de/Frankreichs-Parteien-Juergen-Hartmann-3804686575,54229175-buchMord & Terror - Britischer Imperialismus: Nordirlandhttp://www.buchfreund.de/Mord-Terror-Britischer-Imperialismus-Nordirland-Georg-Kraemer-3436015423,54229190-buchGeorg Krämer Mord & Terror - Britischer Imperialismus: Nordirland Fischer Frankfurt a.M. 1972 8° -- Broschiert -- ISBN: 3436015423286 S. -- zahlr. Illustr. -- papierbed. gebräunt, ansonsten gut -- Gut -- Schlagworte: Nordirland, Imperialismus<br>Bestell-Nr.: 007301<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mord-Terror-Britischer-Imperialismus-Nordirland-Georg-Kraemer-3436015423,54229190-buch">Bestellen</a>Fri, 21 Oct 2011 19:02:57 +0200http://www.buchfreund.de/Mord-Terror-Britischer-Imperialismus-Nordirland-Georg-Kraemer-3436015423,54229190-buchSicherheit und friedliche Zusammenarbeit in Europa. Dokumente 1972-1975http://www.buchfreund.de/Sicherheit-und-friedliche-Zusammenarbeit-in-Europa-Dokumente-1972-1975-Alexander-Martin-Hrsg,53995533-buchAlexander Martin (Hrsg.) Sicherheit und friedliche Zusammenarbeit in Europa. Dokumente 1972-1975 Staatsverlag der Deutschen Demokratischen Republik Berlin 1976 8° -- Leinen --614 S. -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, Gelenk an Titelseite gebrochen (Block hält aber zusammen), als Arbeits- und Lese-Ex. in Ordnung -- Befriedigend --<br>Bestell-Nr.: 007264<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sicherheit-und-friedliche-Zusammenarbeit-in-Europa-Dokumente-1972-1975-Alexander-Martin-Hrsg,53995533-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Oct 2011 16:01:03 +0200http://www.buchfreund.de/Sicherheit-und-friedliche-Zusammenarbeit-in-Europa-Dokumente-1972-1975-Alexander-Martin-Hrsg,53995533-buchDie Entwicklung deutscher Sicherheitspolitik & Die Geschichte der Bundeswehr: 1955-1995http://www.buchfreund.de/Die-Entwicklung-deutscher-Sicherheitspolitik-Die-Geschichte-der-Bundeswehr-1955-1995-Hans-Martin-Ottmer-Karl-Diefenbach-Hrsg-3813204820,53855947-buchHans-Martin Ottmer, Karl Diefenbach (Hrsg.) Die Entwicklung deutscher Sicherheitspolitik & Die Geschichte der Bundeswehr: 1955-1995 2., überarb. Aufl. Verlag E.S. Mittler & Sohn Hamburg 1995 4° -- Broschiert -- ISBN: 3813204820145 S. -- Deckel etwas berieben, ansonsten gut -- Gut -- Schlagworte: Bundeswehr, Sicherheitspolitik<br>Bestell-Nr.: 007208<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Entwicklung-deutscher-Sicherheitspolitik-Die-Geschichte-der-Bundeswehr-1955-1995-Hans-Martin-Ottmer-Karl-Diefenbach-Hrsg-3813204820,53855947-buch">Bestellen</a>Mon, 19 Sep 2011 19:02:21 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Entwicklung-deutscher-Sicherheitspolitik-Die-Geschichte-der-Bundeswehr-1955-1995-Hans-Martin-Ottmer-Karl-Diefenbach-Hrsg-3813204820,53855947-buchDie Force de Frappe. Europas Hoffnung oder Verhängnis?http://www.buchfreund.de/Die-Force-de-Frappe-Europas-Hoffnung-oder-Verhaengnis-Georg-Picht-C-F-v-Weizsaecker-Alfred-Grosser-u-a,53416880-buchGeorg Picht, C.F. v. Weizsäcker, Alfred Grosser, u.a. Die Force de Frappe. Europas Hoffnung oder Verhängnis? Walter Olten 1965 8° -- Broschiert --124 S. -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 007099<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Force-de-Frappe-Europas-Hoffnung-oder-Verhaengnis-Georg-Picht-C-F-v-Weizsaecker-Alfred-Grosser-u-a,53416880-buch">Bestellen</a>Tue, 02 Aug 2011 17:00:51 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Force-de-Frappe-Europas-Hoffnung-oder-Verhaengnis-Georg-Picht-C-F-v-Weizsaecker-Alfred-Grosser-u-a,53416880-buchAbrüstung und Strukturwandel. Wege zu einer Neuordnung des europäischen Sicherheitssystemshttp://www.buchfreund.de/Abruestung-und-Strukturwandel-Wege-zu-einer-Neuordnung-des-europaeischen-Sicherheitssystems-Joerg-Calliess-3817216890,52855349-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13215/006922.jpg" title="Abrüstung und Strukturwandel. Wege zu einer Neuordnung des europäischen Sicherheitssystems"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13215/006922_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Jörg Calließ Abrüstung und Strukturwandel. Wege zu einer Neuordnung des europäischen Sicherheitssystems Evangelische Akademie Loccum Rehburg-Loccum 1990 8° -- Broschiert -- ISBN: 3817216890408 S. -- Loccumer Protokolle 16/89 -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 006922<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Abruestung-und-Strukturwandel-Wege-zu-einer-Neuordnung-des-europaeischen-Sicherheitssystems-Joerg-Calliess-3817216890,52855349-buch">Bestellen</a>Tue, 26 Jul 2011 18:32:15 +0200http://www.buchfreund.de/Abruestung-und-Strukturwandel-Wege-zu-einer-Neuordnung-des-europaeischen-Sicherheitssystems-Joerg-Calliess-3817216890,52855349-buchDer Revanchismus als Kriegsvorbereitung in der Bonner Bundesrepublikhttp://www.buchfreund.de/Der-Revanchismus-als-Kriegsvorbereitung-in-der-Bonner-Bundesrepublik-Karl-Bittel-Hrsg,52129456-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13215/006664.jpg" title="Der Revanchismus als Kriegsvorbereitung in der Bonner Bundesrepublik"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13215/006664_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Karl Bittel (Hrsg.) Der Revanchismus als Kriegsvorbereitung in der Bonner Bundesrepublik Kongress-Verlag Berlin 1961 8° -- Broschiert --190 S. -- Reihe: Kleine Dokumentensammlung -- Papierbed. gebräunt, Namenseintrag auf Titelseite, Deckel abgegriffen, insgesamt in Ordnung -- Befriedigend --<br>Bestell-Nr.: 006664<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Revanchismus-als-Kriegsvorbereitung-in-der-Bonner-Bundesrepublik-Karl-Bittel-Hrsg,52129456-buch">Bestellen</a>Tue, 26 Jul 2011 18:32:15 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Revanchismus-als-Kriegsvorbereitung-in-der-Bonner-Bundesrepublik-Karl-Bittel-Hrsg,52129456-buchDie NATO : Instrument der US-Politik in Europahttp://www.buchfreund.de/Die-NATO-Instrument-der-US-Politik-in-Europa-Andrzej-Ziolkowski-3896880500,52855356-buchAndrzej Ziolkowski Die NATO : Instrument der US-Politik in Europa Agenda Münster 1999 8° -- Broschiert -- ISBN: 3896880500167 S. -- Gut -- Schlagworte: NATO<br>Bestell-Nr.: 006929<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-NATO-Instrument-der-US-Politik-in-Europa-Andrzej-Ziolkowski-3896880500,52855356-buch">Bestellen</a>Wed, 22 Jun 2011 14:20:31 +0200http://www.buchfreund.de/Die-NATO-Instrument-der-US-Politik-in-Europa-Andrzej-Ziolkowski-3896880500,52855356-buchUnterwegs zur Einheit. Reden und Dokumente aus bewegter Zeithttp://www.buchfreund.de/Unterwegs-zur-Einheit-Reden-und-Dokumente-aus-bewegter-Zeit-Hans-Dietrich-Genscher-3886804089,52855357-buchHans-Dietrich Genscher Unterwegs zur Einheit. Reden und Dokumente aus bewegter Zeit Siedler Verlag Berlin 1991 8° -- Broschiert -- ISBN: 3886804089287 S. -- Sonderdruck des Auswärtigen Amts -- Noch eingeschweisst -- Neu --<br>Bestell-Nr.: 006930<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unterwegs-zur-Einheit-Reden-und-Dokumente-aus-bewegter-Zeit-Hans-Dietrich-Genscher-3886804089,52855357-buch">Bestellen</a>Wed, 22 Jun 2011 14:20:31 +0200http://www.buchfreund.de/Unterwegs-zur-Einheit-Reden-und-Dokumente-aus-bewegter-Zeit-Hans-Dietrich-Genscher-3886804089,52855357-buchNach 25 Jahren. Eine Deutschland-Bilanzhttp://www.buchfreund.de/Nach-25-Jahren-Eine-Deutschland-Bilanz-Karl-Dietrich-Bracher,52129416-buchKarl Dietrich Bracher Nach 25 Jahren. Eine Deutschland-Bilanz Kindler München 1970 Gr. 8° -- Broschiert --383 S. -- Deckel etwas abgegriffen, ansonsten gut -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 006624<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nach-25-Jahren-Eine-Deutschland-Bilanz-Karl-Dietrich-Bracher,52129416-buch">Bestellen</a>Fri, 06 May 2011 16:01:40 +0200http://www.buchfreund.de/Nach-25-Jahren-Eine-Deutschland-Bilanz-Karl-Dietrich-Bracher,52129416-buchBonn und Warschau - I. Forum Bundesrepublik Deutschland - Volksrepublik Polen (vom 13.-16. Juni 1977 in Bonn). Berichte und Dokumentehttp://www.buchfreund.de/Bonn-und-Warschau-I-Forum-Bundesrepublik-Deutschland-Volksrepublik-Polen-vom-13-16-Juni-1977-in-Bonn-Berichte-und-Dokumente-Joesf-Fuellenbach-Franz-J-Klein-377130072x,52129427-buchJoesf Füllenbach, Franz J. Klein Bonn und Warschau - I. Forum Bundesrepublik Deutschland - Volksrepublik Polen (vom 13.-16. Juni 1977 in Bonn). Berichte und Dokumente Europa Union Verlag Bonn 1977 8° -- Broschiert -- ISBN: 377130072x218 S. -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, ansonsten einwandfrei. -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 006635<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bonn-und-Warschau-I-Forum-Bundesrepublik-Deutschland-Volksrepublik-Polen-vom-13-16-Juni-1977-in-Bonn-Berichte-und-Dokumente-Joesf-Fuellenbach-Franz-J-Klein-377130072x,52129427-buch">Bestellen</a>Fri, 06 May 2011 16:01:40 +0200http://www.buchfreund.de/Bonn-und-Warschau-I-Forum-Bundesrepublik-Deutschland-Volksrepublik-Polen-vom-13-16-Juni-1977-in-Bonn-Berichte-und-Dokumente-Joesf-Fuellenbach-Franz-J-Klein-377130072x,52129427-buchDie neuen Bundesländerhttp://www.buchfreund.de/Die-neuen-Bundeslaender-Martin-und-Sylvia-Greiffenhagen-Klaus-Schwabe-Laurenz-Demps-u-a-317012711x,52129432-buchMartin und Sylvia Greiffenhagen, Klaus Schwabe, Laurenz Demps, u.a. Die neuen Bundesländer Kohlhammer Stutgart 1994 8° -- Broschiert -- ISBN: 317012711x156 S. -- Reihe: Bürger im Staat -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, ansonsten einwandfrei. -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 006640<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-neuen-Bundeslaender-Martin-und-Sylvia-Greiffenhagen-Klaus-Schwabe-Laurenz-Demps-u-a-317012711x,52129432-buch">Bestellen</a>Fri, 06 May 2011 16:01:40 +0200http://www.buchfreund.de/Die-neuen-Bundeslaender-Martin-und-Sylvia-Greiffenhagen-Klaus-Schwabe-Laurenz-Demps-u-a-317012711x,52129432-buchZusammen-wachsen. Gespräche aus einer Wende 1990-1992http://www.buchfreund.de/Zusammen-wachsen-Gespraeche-aus-einer-Wende-1990-1992-Ulrich-Herold-Friedrich-Schorlemmer-Hrsg-3861540312,52129439-buchUlrich Herold, Friedrich Schorlemmer (Hrsg.) Zusammen-wachsen. Gespräche aus einer Wende 1990-1992 Verlag Constructiv Berlin 1992 Lex 8° -- Broschiert -- ISBN: 3861540312334 S. -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, Deckel mit Gebrauchsspuren, ansonsten einwandfrei. -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 006647<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zusammen-wachsen-Gespraeche-aus-einer-Wende-1990-1992-Ulrich-Herold-Friedrich-Schorlemmer-Hrsg-3861540312,52129439-buch">Bestellen</a>Fri, 06 May 2011 16:01:40 +0200http://www.buchfreund.de/Zusammen-wachsen-Gespraeche-aus-einer-Wende-1990-1992-Ulrich-Herold-Friedrich-Schorlemmer-Hrsg-3861540312,52129439-buchDas deutsche Parlamenthttp://www.buchfreund.de/Das-deutsche-Parlament-Ferdinand-Siebert-Kurt-G-Wernicke-Hrsg,52129442-buchFerdinand Siebert, Kurt G. Wernicke (Hrsg.) Das deutsche Parlament Athenäum Verlag Frankfurt a.M. 1962 Lex 8° -- Halbleinen --97 S. -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, Deckel mit Gebrauchsspuren, ansonsten einwandfrei. -- Gut -- Schlagworte: Parlament<br>Bestell-Nr.: 006650<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-deutsche-Parlament-Ferdinand-Siebert-Kurt-G-Wernicke-Hrsg,52129442-buch">Bestellen</a>Fri, 06 May 2011 16:01:40 +0200http://www.buchfreund.de/Das-deutsche-Parlament-Ferdinand-Siebert-Kurt-G-Wernicke-Hrsg,52129442-buchVorbereitung auf die deutsche Einheit. Auszug aus dem Vierten Tätigkeitsbericht 1961-1965 des Forschungsbeirats für Fragen der Wiedervereinigung Deutschlandshttp://www.buchfreund.de/Vorbereitung-auf-die-deutsche-Einheit-Auszug-aus-dem-Vierten-Taetigkeitsbericht-1961-1965-des-Forschungsbeirats-fuer-Fragen-der-Wiedervereinigung-Deutschlands,52129446-buchVorbereitung auf die deutsche Einheit. Auszug aus dem Vierten Tätigkeitsbericht 1961-1965 des Forschungsbeirats für Fragen der Wiedervereinigung Deutschlands Bundesministerium für gesamtdeutsche Fragen Bonn 1966 Gr. 8° -- Broschiert --160 S. -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, papierbed. gebräunt, ansonsten einwandfrei. -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 006654<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vorbereitung-auf-die-deutsche-Einheit-Auszug-aus-dem-Vierten-Taetigkeitsbericht-1961-1965-des-Forschungsbeirats-fuer-Fragen-der-Wiedervereinigung-Deutschlands,52129446-buch">Bestellen</a>Fri, 06 May 2011 16:01:40 +0200http://www.buchfreund.de/Vorbereitung-auf-die-deutsche-Einheit-Auszug-aus-dem-Vierten-Taetigkeitsbericht-1961-1965-des-Forschungsbeirats-fuer-Fragen-der-Wiedervereinigung-Deutschlands,52129446-buchArbeitsmarkt in Sachsen-Anhalt im Umbruchhttp://www.buchfreund.de/Arbeitsmarkt-in-Sachsen-Anhalt-im-Umbruch-Holle-Gruenert,52129447-buchHolle Grünert Arbeitsmarkt in Sachsen-Anhalt im Umbruch Ministerium für Arbeit und Soziales Magdeburg 1994 Gr. 8° -- Broschiert --88 S. -- Forschungsbeiträge zum Arbeitsmarkt in Sachsen-Anhalt, Band 5 -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, etwas abgegriffen, ansonsten einwandfrei. -- Gut -- Schlagworte: Arbeitsmarkt, Sachsen-Anhalt<br>Bestell-Nr.: 006655<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Arbeitsmarkt-in-Sachsen-Anhalt-im-Umbruch-Holle-Gruenert,52129447-buch">Bestellen</a>Fri, 06 May 2011 16:01:40 +0200http://www.buchfreund.de/Arbeitsmarkt-in-Sachsen-Anhalt-im-Umbruch-Holle-Gruenert,52129447-buchArbeitsmarktforschung für Sachsen-Anhalt. Neue Ergebnisse in 1994 - Fachtagung am 5. und 6. Dezember 1994 Halle (Saale). Tagungsbandhttp://www.buchfreund.de/Arbeitsmarktforschung-fuer-Sachsen-Anhalt-Neue-Ergebnisse-in-1994-Fachtagung-am-5-und-6-Dezember-1994-Halle-Saale-Tagungsband,52129448-buchArbeitsmarktforschung für Sachsen-Anhalt. Neue Ergebnisse in 1994 - Fachtagung am 5. und 6. Dezember 1994 Halle (Saale). Tagungsband Ministerium für Arbeit und Soziales Magdeburg 1995 Gr. 8° -- Broschiert --200 S. -- Forschungsbeiträge zum Arbeitsmarkt in Sachsen-Anhalt (Gelbe Reihe), Band 7 -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, etwas abgegriffen, ansonsten einwandfrei. -- Gut -- Schlagworte: Arbeitsmarkt, Sachsen-Anhalt<br>Bestell-Nr.: 006656<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Arbeitsmarktforschung-fuer-Sachsen-Anhalt-Neue-Ergebnisse-in-1994-Fachtagung-am-5-und-6-Dezember-1994-Halle-Saale-Tagungsband,52129448-buch">Bestellen</a>Fri, 06 May 2011 16:01:40 +0200http://www.buchfreund.de/Arbeitsmarktforschung-fuer-Sachsen-Anhalt-Neue-Ergebnisse-in-1994-Fachtagung-am-5-und-6-Dezember-1994-Halle-Saale-Tagungsband,52129448-buchAuskünfte A bis Z zum Stand der innerdeutschen Beziehungenhttp://www.buchfreund.de/Auskuenfte-A-bis-Z-zum-Stand-der-innerdeutschen-Beziehungen,52129458-buchAuskünfte A bis Z zum Stand der innerdeutschen Beziehungen 4., überarb. Auflage Bundesminister für innerdeutsche Beziehungen Bonn 1976 8° -- Heft --84 S. -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 006666<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Auskuenfte-A-bis-Z-zum-Stand-der-innerdeutschen-Beziehungen,52129458-buch">Bestellen</a>Fri, 06 May 2011 16:01:40 +0200http://www.buchfreund.de/Auskuenfte-A-bis-Z-zum-Stand-der-innerdeutschen-Beziehungen,52129458-buchBibliographie zur Deutschlandpolitik 1941 - 1974http://www.buchfreund.de/Bibliographie-zur-Deutschlandpolitik-1941-1974-Marie-Luise-Goldbach-Werner-John-Hannelore-Nathan-Hrsg,52129462-buchMarie-Luise Goldbach, Werner John, Hannelore Nathan (Hrsg.) Bibliographie zur Deutschlandpolitik 1941 - 1974 Alfred Metzer Verlag Frankfurt a.M. 1975 Gr. 8° -- Leinen --248 S. -- Reihe: Dokumente zur Deutschlandpolitik. Beihefte - Band 1 -- Reste von Rücken-Aufkleber, Stempel auf Titelseite, ansonsten einwandfrei -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 006670<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bibliographie-zur-Deutschlandpolitik-1941-1974-Marie-Luise-Goldbach-Werner-John-Hannelore-Nathan-Hrsg,52129462-buch">Bestellen</a>Fri, 06 May 2011 16:01:40 +0200http://www.buchfreund.de/Bibliographie-zur-Deutschlandpolitik-1941-1974-Marie-Luise-Goldbach-Werner-John-Hannelore-Nathan-Hrsg,52129462-buchBibliographie zur Deutschlandpolitik 1975 - 1982http://www.buchfreund.de/Bibliographie-zur-Deutschlandpolitik-1975-1982-Karsten-Schroeder-3787507663,52129463-buchKarsten Schröder Bibliographie zur Deutschlandpolitik 1975 - 1982 Alfred Metzner Verlag Frankfurt a.M. 1983 Gr. 8° -- Leinen -- ISBN: 3787507663219 S. -- Reihe: Dokumente zur Deutschlandpolitik. Beihefte Band 6 -- Reste von Rücken-Aufkleber, Stempel auf Titelseite, ansonsten einwandfrei -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 006671<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bibliographie-zur-Deutschlandpolitik-1975-1982-Karsten-Schroeder-3787507663,52129463-buch">Bestellen</a>Fri, 06 May 2011 16:01:40 +0200http://www.buchfreund.de/Bibliographie-zur-Deutschlandpolitik-1975-1982-Karsten-Schroeder-3787507663,52129463-buchDie Bonner Deutschlandpolitik 1969-1979 in der polnischen Publizistikhttp://www.buchfreund.de/Die-Bonner-Deutschlandpolitik-1969-1979-in-der-polnischen-Publizistik-Dieter-Bingen-3787507655,52129464-buchDieter Bingen Die Bonner Deutschlandpolitik 1969-1979 in der polnischen Publizistik Alfred Metzner Verlag Frankfurt a.M. 1982 Gr. 8° -- Leinen -- ISBN: 3787507655118 S. -- Reihe: Dokumente zur Deutschlandpolitik. Beiheft Band 5 -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, ansonsten einwandfrei. -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 006672<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Bonner-Deutschlandpolitik-1969-1979-in-der-polnischen-Publizistik-Dieter-Bingen-3787507655,52129464-buch">Bestellen</a>Fri, 06 May 2011 16:01:40 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Bonner-Deutschlandpolitik-1969-1979-in-der-polnischen-Publizistik-Dieter-Bingen-3787507655,52129464-buchDeutscher Sparkassentag 1998 in Leipzig. Zukunft Europa - Standort: hierhttp://www.buchfreund.de/Deutscher-Sparkassentag-1998-in-Leipzig-Zukunft-Europa-Standort-hier,52109706-buchDeutscher Sparkassentag 1998 in Leipzig. Zukunft Europa - Standort: hier Deutscher Sparkassen Verlag Stutgart 1998 Gr. 8° -- Hardcover --243 S. -- mit einem Vorwort von Horst Köhler -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 006618<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutscher-Sparkassentag-1998-in-Leipzig-Zukunft-Europa-Standort-hier,52109706-buch">Bestellen</a>Thu, 28 Apr 2011 18:31:24 +0200http://www.buchfreund.de/Deutscher-Sparkassentag-1998-in-Leipzig-Zukunft-Europa-Standort-hier,52109706-buchZusammenarbeit der Parteien in Westeuropa. Auf dem Weg zu einer neuen politischen Infrastruktur?http://www.buchfreund.de/Zusammenarbeit-der-Parteien-in-Westeuropa-Auf-dem-Weg-zu-einer-neuen-politischen-Infrastruktur,45862333-buchZusammenarbeit der Parteien in Westeuropa. Auf dem Weg zu einer neuen politischen Infrastruktur? Europa Union Verlag Bonn 1976 8° -- Broschiert --426 S. -- Europäische Schriften, Band 43/44 -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, Lesefalten, ansonsten einwandfrei. -- Gut -- Schlagworte: Europa, Parteien<br>Bestell-Nr.: 004631<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zusammenarbeit-der-Parteien-in-Westeuropa-Auf-dem-Weg-zu-einer-neuen-politischen-Infrastruktur,45862333-buch">Bestellen</a>Thu, 28 Apr 2011 18:31:22 +0200http://www.buchfreund.de/Zusammenarbeit-der-Parteien-in-Westeuropa-Auf-dem-Weg-zu-einer-neuen-politischen-Infrastruktur,45862333-buchDas Deutschlandbild in den Geographiebüchern und im Geographieunterricht Japanshttp://www.buchfreund.de/Das-Deutschlandbild-in-den-Geographiebuechern-und-im-Geographieunterricht-Japans-Hans-Hillenbrand-3924905118,51638413-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13215/006262.jpg" title="Das Deutschlandbild in den Geographiebüchern und im Geographieunterricht Japans"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13215/006262_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hans Hillenbrand Das Deutschlandbild in den Geographiebüchern und im Geographieunterricht Japans Verlag Dr. Tesdorf Berlin 1987 8° -- Broschiert -- ISBN: 3924905118335 S. -- Habilationsschrift an der Julius-Maximilians-Universität Würzburg. Untersuchungen zur Darstellung Deutschlands im Rahmen der geographischen Unterweisung an japanischen höheren Schulen. Ein Beitrag zur Vermittlung von Vorstellungsrastern von fremden Ländern durch Geographielehrbücher und den Geographieunterricht -- Deckel etwas abgenutzt, ansonsten gut -- Gut -- Schlagworte: Japan, Geographieunterricht, Deutschlandbild<br>Bestell-Nr.: 006262<br>Preis: 23,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Deutschlandbild-in-den-Geographiebuechern-und-im-Geographieunterricht-Japans-Hans-Hillenbrand-3924905118,51638413-buch">Bestellen</a>Tue, 26 Apr 2011 17:02:16 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Deutschlandbild-in-den-Geographiebuechern-und-im-Geographieunterricht-Japans-Hans-Hillenbrand-3924905118,51638413-buchStrategic Survey 1983 - 1984http://www.buchfreund.de/Strategic-Survey-1983-1984,51924913-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13215/006462.jpg" title="Strategic Survey 1983 - 1984"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13215/006462_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Strategic Survey 1983 - 1984 The International Institute for Strategic Studies London 1984 -- Broschiert -- ISBN: 0860790797140 S. -- Rücken etwas lichtrandig, ansonsten einwandfrei -- Gut -- Schlagworte: Strategic Survey, IISS<br>Bestell-Nr.: 006462<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Strategic-Survey-1983-1984,51924913-buch">Bestellen</a>Tue, 26 Apr 2011 17:02:16 +0200http://www.buchfreund.de/Strategic-Survey-1983-1984,51924913-buchStrategic Survey 1982 - 1983http://www.buchfreund.de/Strategic-Survey-1982-1983,51924914-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13215/006463.jpg" title="Strategic Survey 1982 - 1983"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13215/006463_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Strategic Survey 1982 - 1983 The International Institute for Strategic Studies London 1983 Gr. 8° -- Broschiert -- ISBN: 0860790681157 S. -- Gut -- Schlagworte: Strategic Survey, IISS<br>Bestell-Nr.: 006463<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Strategic-Survey-1982-1983,51924914-buch">Bestellen</a>Tue, 26 Apr 2011 17:02:16 +0200http://www.buchfreund.de/Strategic-Survey-1982-1983,51924914-buchDie Tschechoslowakei heutehttp://www.buchfreund.de/Die-Tschechoslowakei-heute-Václav-Straka,51892986-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13215/006448.jpg" title="Die Tschechoslowakei heute"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13215/006448_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Václav Straka Die Tschechoslowakei heute Artia Praha 1964 8° -- Broschiert --224 S. -- Mit großem Foto- und Kartenanhang -- Deckel mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten einwandfrei -- Gut -- Schlagworte: Tschechoslowakei<br>Bestell-Nr.: 006448<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Tschechoslowakei-heute-Václav-Straka,51892986-buch">Bestellen</a>Tue, 26 Apr 2011 17:02:16 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Tschechoslowakei-heute-Václav-Straka,51892986-buchLandtag von Sachsen-Anhalt. 3. Wahlperiode 1998 - 2002. Volkshandbuchhttp://www.buchfreund.de/Landtag-von-Sachsen-Anhalt-3-Wahlperiode-1998-2002-Volkshandbuch-Klaus-J-Holzapfel-Hrsg-3875764064,52038831-buchKlaus-J. Holzapfel (Hrsg.) Landtag von Sachsen-Anhalt. 3. Wahlperiode 1998 - 2002. Volkshandbuch Neue Darmstädter Verlagsanstalt Rheinbreitenbach 1998 8° -- Broschiert -- ISBN: 3875764064136 S. -- Gut -- Schlagworte: Landtag, Sachsen-Anhalt<br>Bestell-Nr.: 006533<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Landtag-von-Sachsen-Anhalt-3-Wahlperiode-1998-2002-Volkshandbuch-Klaus-J-Holzapfel-Hrsg-3875764064,52038831-buch">Bestellen</a>Tue, 19 Apr 2011 17:13:29 +0200http://www.buchfreund.de/Landtag-von-Sachsen-Anhalt-3-Wahlperiode-1998-2002-Volkshandbuch-Klaus-J-Holzapfel-Hrsg-3875764064,52038831-buchBonner Almanach 1970http://www.buchfreund.de/Bonner-Almanach-1970-Presse-und-Informationsdienst-der-Bundesregierung-Hrsg,52034642-buchPresse- und Informationsdienst der Bundesregierung (Hrsg.) Bonner Almanach 1970 Selbstverlag Bonn 1970 8° -- Broschiert --350 S. -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, papierbed. etwas gebräunt, ansonsten einwandfrei. -- Gut -- Schlagworte: Bonn, Almanach, BRD<br>Bestell-Nr.: 006507<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bonner-Almanach-1970-Presse-und-Informationsdienst-der-Bundesregierung-Hrsg,52034642-buch">Bestellen</a>Mon, 18 Apr 2011 17:02:21 +0200http://www.buchfreund.de/Bonner-Almanach-1970-Presse-und-Informationsdienst-der-Bundesregierung-Hrsg,52034642-buchBonner Almanach 1980/81 - Politik zum Nachschlagenhttp://www.buchfreund.de/Bonner-Almanach-1980-81-Politik-zum-Nachschlagen-Presse-und-Informationsamt-der-Bundesregierung-Hrsg,52034643-buchPresse- und Informationsamt der Bundesregierung (Hrsg.) Bonner Almanach 1980/81 - Politik zum Nachschlagen Selbstverlag Bonn 1981 8° -- Broschiert --328 S. -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, ansonsten einwandfrei. -- Gut -- Schlagworte: Bonn, Almanach, BRD<br>Bestell-Nr.: 006508<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bonner-Almanach-1980-81-Politik-zum-Nachschlagen-Presse-und-Informationsamt-der-Bundesregierung-Hrsg,52034643-buch">Bestellen</a>Mon, 18 Apr 2011 17:02:21 +0200http://www.buchfreund.de/Bonner-Almanach-1980-81-Politik-zum-Nachschlagen-Presse-und-Informationsamt-der-Bundesregierung-Hrsg,52034643-buchBonner Almanach 1974. Mit Sonderteil : 25 Jahre Jahre Bundesrepublik Deutschlandhttp://www.buchfreund.de/Bonner-Almanach-1974-Mit-Sonderteil-25-Jahre-Jahre-Bundesrepublik-Deutschland-Presse-und-Informationsamt-der-Bundesregierung-Hrsg,52034644-buchPresse- und Informationsamt der Bundesregierung (Hrsg.) Bonner Almanach 1974. Mit Sonderteil : 25 Jahre Jahre Bundesrepublik Deutschland 2. Auflage Selbstverlag Bonn 1974 8° -- Broschiert --407 S. -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, papierbed. etwas gebräunt, Rücken an oberer Kante minimal bestoßen, ansonsten einwandfrei. -- Gut -- Schlagworte: Bonn, Almanach, BRD<br>Bestell-Nr.: 006509<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bonner-Almanach-1974-Mit-Sonderteil-25-Jahre-Jahre-Bundesrepublik-Deutschland-Presse-und-Informationsamt-der-Bundesregierung-Hrsg,52034644-buch">Bestellen</a>Mon, 18 Apr 2011 17:02:21 +0200http://www.buchfreund.de/Bonner-Almanach-1974-Mit-Sonderteil-25-Jahre-Jahre-Bundesrepublik-Deutschland-Presse-und-Informationsamt-der-Bundesregierung-Hrsg,52034644-buchBonner Almanach 1975http://www.buchfreund.de/Bonner-Almanach-1975-Presse-und-Informationsamt-der-Bundesregierung-Hrsg,52034645-buchPresse- und Informationsamt der Bundesregierung (Hrsg.) Bonner Almanach 1975 Selbstverlag Bonn 1975 8° -- Broschiert --287 S. -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, papierbed. etwas gebräunt, Rücken an oberer Kante minimal bestoßen, ansonsten einwandfrei. -- Gut -- Schlagworte: Bonn, Almanach, BRD<br>Bestell-Nr.: 006510<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bonner-Almanach-1975-Presse-und-Informationsamt-der-Bundesregierung-Hrsg,52034645-buch">Bestellen</a>Mon, 18 Apr 2011 17:02:21 +0200http://www.buchfreund.de/Bonner-Almanach-1975-Presse-und-Informationsamt-der-Bundesregierung-Hrsg,52034645-buchBonner Almanach 1971http://www.buchfreund.de/Bonner-Almanach-1971-Presse-und-Informationsamt-der-Bundesregierung-Hrsg,52034646-buchPresse- und Informationsamt der Bundesregierung (Hrsg.) Bonner Almanach 1971 Selbstverlag Bonn 1971 8° -- Broschiert --317 S. -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, papierbed. etwas gebräunt, ansonsten einwandfrei. -- Gut -- Schlagworte: Bonn, Almanach, BRD<br>Bestell-Nr.: 006511<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bonner-Almanach-1971-Presse-und-Informationsamt-der-Bundesregierung-Hrsg,52034646-buch">Bestellen</a>Mon, 18 Apr 2011 17:02:21 +0200http://www.buchfreund.de/Bonner-Almanach-1971-Presse-und-Informationsamt-der-Bundesregierung-Hrsg,52034646-buchStrategic Survey 1987 - 1988http://www.buchfreund.de/Strategic-Survey-1987-1988-Sidney-Bearman-Edit-0860791483,51924910-buchSidney Bearman (Edit.) Strategic Survey 1987 - 1988 The International Institute for Strategic Studies London 1988 8° -- Broschiert -- ISBN: 0860791483240 S. -- Stempel auf Titelseite, ansonsten einwandfrei -- Gut -- Schlagworte: Strategic Survey, IISS<br>Bestell-Nr.: 006459<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Strategic-Survey-1987-1988-Sidney-Bearman-Edit-0860791483,51924910-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Apr 2011 20:36:28 +0200http://www.buchfreund.de/Strategic-Survey-1987-1988-Sidney-Bearman-Edit-0860791483,51924910-buchStrategic Survey 1986 - 1987http://www.buchfreund.de/Strategic-Survey-1986-1987-Sidney-Bearman-Edit-0860791254,51924911-buchSidney Bearman (Edit.) Strategic Survey 1986 - 1987 The International Institute for Strategic Studies London 1987 8° -- Broschiert -- ISBN: 0860791254240 S. -- Stempel auf Titelseite, ansonsten einwandfrei -- Gut -- Schlagworte: Strategic Survey, IISS<br>Bestell-Nr.: 006460<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Strategic-Survey-1986-1987-Sidney-Bearman-Edit-0860791254,51924911-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Apr 2011 20:36:28 +0200http://www.buchfreund.de/Strategic-Survey-1986-1987-Sidney-Bearman-Edit-0860791254,51924911-buchStrategic Survey 1984 - 1985http://www.buchfreund.de/Strategic-Survey-1984-1985,51924912-buchStrategic Survey 1984 - 1985 The International Institute for Strategic Studies London 1985 Gr. 8° -- Broschiert -- ISBN: 0860790878140 S. -- Deckel etwas abgegriffen, ansonsten einwandfrei -- Gut -- Schlagworte: Strategic Survey, IISS<br>Bestell-Nr.: 006461<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Strategic-Survey-1984-1985,51924912-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Apr 2011 20:36:28 +0200http://www.buchfreund.de/Strategic-Survey-1984-1985,51924912-buchStrategic Survey 1981 - 1982http://www.buchfreund.de/Strategic-Survey-1981-1982,51924915-buchStrategic Survey 1981 - 1982 The International Institute for Strategic Studies London 1982 Gr. 8° -- Broschiert -- ISBN: 0860790576140 S. -- Deckel etwas abgenutzt, ansonsten einwandfrei -- Gut -- Schlagworte: Strategic Survey, IISS<br>Bestell-Nr.: 006464<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Strategic-Survey-1981-1982,51924915-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Apr 2011 20:36:28 +0200http://www.buchfreund.de/Strategic-Survey-1981-1982,51924915-buchStrategic Survey 1980 - 1981http://www.buchfreund.de/Strategic-Survey-1980-1981,51924916-buchStrategic Survey 1980 - 1981 The International Institute for Strategic Studies London 1981 Gr. 8° -- Broschiert -- ISBN: 0860790460138 S. -- Gut -- Schlagworte: Strategic Survey, IISS<br>Bestell-Nr.: 006465<br>Preis: 11,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Strategic-Survey-1980-1981,51924916-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Apr 2011 20:36:28 +0200http://www.buchfreund.de/Strategic-Survey-1980-1981,51924916-buchStrategic Survey 1978http://www.buchfreund.de/Strategic-Survey-1978,51924917-buchStrategic Survey 1978 The International Institute for Strategic Studies London 1979 Gr. 8° -- Broschiert -- ISBN: 0860790266140 S. -- Deckel etwas abgenutzt und untere Kante leicht bestoßen, ansonsten einwandfrei. -- Gut -- Schlagworte: Strategic Survey, IISS<br>Bestell-Nr.: 006466<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Strategic-Survey-1978,51924917-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Apr 2011 20:36:28 +0200http://www.buchfreund.de/Strategic-Survey-1978,51924917-buchStrategic Survey 1977http://www.buchfreund.de/Strategic-Survey-1977,51924918-buchStrategic Survey 1977 The International Institute for Strategic Studies London 1978 Gr. 8° -- Broschiert -- ISBN: 0860790215142 S. -- Leichte Lesefalte, papierbed. etwas gebräunt, ansonsten einwandfrei. -- Gut -- Schlagworte: Strategic Survey, IISS<br>Bestell-Nr.: 006467<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Strategic-Survey-1977,51924918-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Apr 2011 20:36:28 +0200http://www.buchfreund.de/Strategic-Survey-1977,51924918-buchStrategic Survey 1976http://www.buchfreund.de/Strategic-Survey-1976,51924919-buchStrategic Survey 1976 The International Institute for Strategic Studies London 1977 Gr. 8° -- Broschiert -- ISBN: 0860790061134 S. -- Papierbed. etwas gebräunt, ansonsten einwandfrei. -- Gut -- Schlagworte: Strategic Survey, IISS<br>Bestell-Nr.: 006468<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Strategic-Survey-1976,51924919-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Apr 2011 20:36:28 +0200http://www.buchfreund.de/Strategic-Survey-1976,51924919-buchStrategic Survey 1975http://www.buchfreund.de/Strategic-Survey-1975,51924920-buchStrategic Survey 1975 The International Institute for Strategic Studies London 1976 Gr. 8° -- Broschiert -- ISBN: 09004929130 S. -- Gut -- Schlagworte: Strategic Survey, IISS<br>Bestell-Nr.: 006469<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Strategic-Survey-1975,51924920-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Apr 2011 20:36:28 +0200http://www.buchfreund.de/Strategic-Survey-1975,51924920-buchStrategic Survey 1974http://www.buchfreund.de/Strategic-Survey-1974,51924921-buchStrategic Survey 1974 The International Institute for Strategic Studies London 1975 Gr. 8° -- Broschiert --110 S. -- Etwas abgegriffen, insgesamt gutes Ex. -- Gut -- Schlagworte: Strategic Survey, IISS<br>Bestell-Nr.: 006470<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Strategic-Survey-1974,51924921-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Apr 2011 20:36:28 +0200http://www.buchfreund.de/Strategic-Survey-1974,51924921-buchStrategic Survey 1973http://www.buchfreund.de/Strategic-Survey-1973,51924922-buchStrategic Survey 1973 The International Institute for Strategic Studies London 1974 Gr. 8° -- Broschiert --104 S. -- Etwas abgegriffen, insgesamt gutes Ex. -- Gut -- Schlagworte: Strategic Survey, IISS<br>Bestell-Nr.: 006471<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Strategic-Survey-1973,51924922-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Apr 2011 20:36:28 +0200http://www.buchfreund.de/Strategic-Survey-1973,51924922-buchStrategic Survey 1972http://www.buchfreund.de/Strategic-Survey-1972,51924923-buchStrategic Survey 1972 The International Institute for Strategic Studies London 1973 Gr. 8° -- Broschiert --97 S. -- Deckel etwas abgegriffen, ein kleiner Eintrag auf Deckel, insgesamt gutes Ex. -- Gut -- Schlagworte: Strategic Survey, IISS<br>Bestell-Nr.: 006472<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Strategic-Survey-1972,51924923-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Apr 2011 20:36:28 +0200http://www.buchfreund.de/Strategic-Survey-1972,51924923-buchStrategic Survey 1971http://www.buchfreund.de/Strategic-Survey-1971,51924924-buchStrategic Survey 1971 The International Institute for Strategic Studies London 1972 Gr. 8° -- Broschiert --98 S. -- Deckel etwas abgegriffen, wenige Eintragungen im Text, insgesamt gutes Ex. -- Gut -- Schlagworte: Strategic Survey, IISS<br>Bestell-Nr.: 006473<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Strategic-Survey-1971,51924924-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Apr 2011 20:36:28 +0200http://www.buchfreund.de/Strategic-Survey-1971,51924924-buchStrategic Survey 1970http://www.buchfreund.de/Strategic-Survey-1970,51924925-buchStrategic Survey 1970 The International Institute for Strategic Studies London 1971 Gr. 8° -- Broschiert --95 S. -- kleine Eintragung auf Deckel, insgesamt gutes Ex. -- Gut -- Schlagworte: Strategic Survey, IISS<br>Bestell-Nr.: 006474<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Strategic-Survey-1970,51924925-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Apr 2011 20:36:28 +0200http://www.buchfreund.de/Strategic-Survey-1970,51924925-buchStrategic Survey 1969http://www.buchfreund.de/Strategic-Survey-1969,51924926-buchStrategic Survey 1969 The International Institute for Strategic Studies London 1970 Gr. 8° -- Broschiert --114 S. -- Von aussen abgegriffen, kleine Eintragung auf Deckel, insgesamt gutes Ex. -- Gut -- Schlagworte: Strategic Survey, IISS<br>Bestell-Nr.: 006475<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Strategic-Survey-1969,51924926-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Apr 2011 20:36:28 +0200http://www.buchfreund.de/Strategic-Survey-1969,51924926-buchStrategic Survey 1968http://www.buchfreund.de/Strategic-Survey-1968,51924927-buchStrategic Survey 1968 The International Institute for Strategic Studies London 1969 Gr. 8° -- Heft --56 S. -- Von aussen etwas abgegriffen, kleine Eintragung auf Deckel, insgesamt gutes Ex. -- Gut -- Schlagworte: Strategic Survey, IISS<br>Bestell-Nr.: 006476<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Strategic-Survey-1968,51924927-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Apr 2011 20:36:28 +0200http://www.buchfreund.de/Strategic-Survey-1968,51924927-buchStrategic Survey 1967http://www.buchfreund.de/Strategic-Survey-1967,51924928-buchStrategic Survey 1967 The International Institute for Strategic Studies London 1968 Gr. 8° -- Heft --50 S. -- Deckel lichtrandig, insgesamt gutes Ex. -- Gut -- Schlagworte: Strategic Survey, IISS<br>Bestell-Nr.: 006477<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Strategic-Survey-1967,51924928-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Apr 2011 20:36:28 +0200http://www.buchfreund.de/Strategic-Survey-1967,51924928-buchDeutsche Aussenpolitik 1990/91 - Auf dem Weg zu einer europäischen Friedensordnung. Eine Dokumentationhttp://www.buchfreund.de/Deutsche-Aussenpolitik-1990-91-Auf-dem-Weg-zu-einer-europaeischen-Friedensordnung-Eine-Dokumentation-Auswaertiges-Amt-Hrsg-3879594422,51924941-buchAuswärtiges Amt (Hrsg.) Deutsche Aussenpolitik 1990/91 - Auf dem Weg zu einer europäischen Friedensordnung. Eine Dokumentation Bonn Aktuell Stutgart 1991 Gr. 8° -- Broschiert -- ISBN: 3879594422476 S. -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempeln auf Vorsatz und Titelseite, ansonsten einwandfrei. -- Gut -- Schlagworte: Aussenpolitik<br>Bestell-Nr.: 006490<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsche-Aussenpolitik-1990-91-Auf-dem-Weg-zu-einer-europaeischen-Friedensordnung-Eine-Dokumentation-Auswaertiges-Amt-Hrsg-3879594422,51924941-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Apr 2011 20:36:28 +0200http://www.buchfreund.de/Deutsche-Aussenpolitik-1990-91-Auf-dem-Weg-zu-einer-europaeischen-Friedensordnung-Eine-Dokumentation-Auswaertiges-Amt-Hrsg-3879594422,51924941-buchDokumentation zur Deutschlandfrage. Von der Atlantik-Charta 1941 bis zur Berlin-Sperre 1961. Annexband III : Wortlaut der Verträgehttp://www.buchfreund.de/Dokumentation-zur-Deutschlandfrage-Von-der-Atlantik-Charta-1941-bis-zur-Berlin-Sperre-1961-Annexband-III-Wortlaut-der-Vertraege-Heinrich-Siegler-Hrsg,51924942-buchHeinrich Siegler (Hrsg.) Dokumentation zur Deutschlandfrage. Von der Atlantik-Charta 1941 bis zur Berlin-Sperre 1961. Annexband III : Wortlaut der Verträge Verlag für Zeitarchive Bonn 1961 Gr. 8° -- Halbleinen --396 S. -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempeln auf Vorsatz und Titelseite, Deckel leicht lichtrandig, ansonsten einwandfrei. -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 006491<br>Preis: 11,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Dokumentation-zur-Deutschlandfrage-Von-der-Atlantik-Charta-1941-bis-zur-Berlin-Sperre-1961-Annexband-III-Wortlaut-der-Vertraege-Heinrich-Siegler-Hrsg,51924942-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Apr 2011 20:36:28 +0200http://www.buchfreund.de/Dokumentation-zur-Deutschlandfrage-Von-der-Atlantik-Charta-1941-bis-zur-Berlin-Sperre-1961-Annexband-III-Wortlaut-der-Vertraege-Heinrich-Siegler-Hrsg,51924942-buchUSA-Provokation über Sachalin. Dokumente über Wahrheit und Lügehttp://www.buchfreund.de/USA-Provokation-ueber-Sachalin-Dokumente-ueber-Wahrheit-und-Luege,51892962-buchUSA-Provokation über Sachalin. Dokumente über Wahrheit und Lüge Dietz Verlag Berlin 1983 8° -- Broschiert --94 S. -- Gut -- Schlagworte: Sachalin, CIA<br>Bestell-Nr.: 006424<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/USA-Provokation-ueber-Sachalin-Dokumente-ueber-Wahrheit-und-Luege,51892962-buch">Bestellen</a>Thu, 07 Apr 2011 16:30:31 +0200http://www.buchfreund.de/USA-Provokation-ueber-Sachalin-Dokumente-ueber-Wahrheit-und-Luege,51892962-buchDie BRD - Ein historischer Überblickhttp://www.buchfreund.de/Die-BRD-Ein-historischer-Ueberblick-Erich-Nickel-3326002912,51892966-buchErich Nickel Die BRD - Ein historischer Überblick Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin 1988 8° -- Hardcover -- ISBN: 3326002912319 S. -- Mit 70 Abb. -- leicht schief gelesen, Deckel etwas abgenutzt, insgesamt gutes Ex. -- Gut -- Schlagworte: BRD<br>Bestell-Nr.: 006428<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-BRD-Ein-historischer-Ueberblick-Erich-Nickel-3326002912,51892966-buch">Bestellen</a>Thu, 07 Apr 2011 16:30:31 +0200http://www.buchfreund.de/Die-BRD-Ein-historischer-Ueberblick-Erich-Nickel-3326002912,51892966-buchHakenkreuz und Totenkopf. Die Partei des Verbrechenshttp://www.buchfreund.de/Hakenkreuz-und-Totenkopf-Die-Partei-des-Verbrechens-Kurt-Paetzold-Manfred-Weissbecker,51892976-buchKurt Pätzold, Manfred Weißbecker Hakenkreuz und Totenkopf. Die Partei des Verbrechens Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin 1981 8° -- Hardcover --429 S. -- Mit 52 Abb. u. einer Karter -- Deckel etwas abgenutzt, ansonsten gut -- Gut -- Schlagworte: NSDAP<br>Bestell-Nr.: 006438<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hakenkreuz-und-Totenkopf-Die-Partei-des-Verbrechens-Kurt-Paetzold-Manfred-Weissbecker,51892976-buch">Bestellen</a>Thu, 07 Apr 2011 16:30:31 +0200http://www.buchfreund.de/Hakenkreuz-und-Totenkopf-Die-Partei-des-Verbrechens-Kurt-Paetzold-Manfred-Weissbecker,51892976-buchBundesrepublik Deutschland unter Adenauerhttp://www.buchfreund.de/Bundesrepublik-Deutschland-unter-Adenauer-Wilhelm-Karl-Gerst,51687565-buchWilhelm Karl Gerst Bundesrepublik Deutschland unter Adenauer Verlag die Wirtschaft Berlin 1957 8° -- Broschiert --444 S. -- Rücken an oberer Kante leicht bestoßen, ansonsten sehr gut -- Gut -- Schlagworte: Adenauer<br>Bestell-Nr.: 006291<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bundesrepublik-Deutschland-unter-Adenauer-Wilhelm-Karl-Gerst,51687565-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Mar 2011 16:00:42 +0100http://www.buchfreund.de/Bundesrepublik-Deutschland-unter-Adenauer-Wilhelm-Karl-Gerst,51687565-buchKaltstart. Bolkswirtschaftliche Aspekte der deutschen Vereinigunghttp://www.buchfreund.de/Kaltstart-Bolkswirtschaftliche-Aspekte-der-deutschen-Vereinigung-Gerlinde-Sinn-Hans-Werner-Sinn-3423058560,51687566-buchGerlinde Sinn, Hans-Werner Sinn Kaltstart. Bolkswirtschaftliche Aspekte der deutschen Vereinigung 3., überarb. Aufl. Dtv München 1993 8° -- Broschiert -- ISBN: 3423058560315 S. -- Gut -- Schlagworte: Wiedervereinigung<br>Bestell-Nr.: 006292<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kaltstart-Bolkswirtschaftliche-Aspekte-der-deutschen-Vereinigung-Gerlinde-Sinn-Hans-Werner-Sinn-3423058560,51687566-buch">Bestellen</a>Wed, 23 Mar 2011 16:00:42 +0100http://www.buchfreund.de/Kaltstart-Bolkswirtschaftliche-Aspekte-der-deutschen-Vereinigung-Gerlinde-Sinn-Hans-Werner-Sinn-3423058560,51687566-buchDer zweite Präsident Edvard Benes. Biographische Skizzehttp://www.buchfreund.de/Der-zweite-Praesident-Edvard-Benes-Biographische-Skizze-Veronika-Arndt-3910173144,50511439-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13215/005629.jpg" title="Der zweite Präsident Edvard Benes. Biographische Skizze"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13215/005629_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Veronika Arndt Der zweite Präsident Edvard Benes. Biographische Skizze Helmuth-Block-Verlag Magdeburg 1993 8° -- Broschiert -- ISBN: 3910173144114 S. + 36 Abb. -- Deckel etwas abgegriffen, ansonsten einwandfrei -- Gut -- Schlagworte: Edvard Benes<br>Bestell-Nr.: 005629<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-zweite-Praesident-Edvard-Benes-Biographische-Skizze-Veronika-Arndt-3910173144,50511439-buch">Bestellen</a>Wed, 09 Mar 2011 18:00:06 +0100http://www.buchfreund.de/Der-zweite-Praesident-Edvard-Benes-Biographische-Skizze-Veronika-Arndt-3910173144,50511439-buchProceedings of a Symbosium on War in Europe (Stockholm, November 1-2, 1977)http://www.buchfreund.de/Proceedings-of-a-Symbosium-on-War-in-Europe-Stockholm-November-1-2-1977-Lars-B-Wallin-9170560617,50493366-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13215/005594.jpg" title="Proceedings of a Symbosium on War in Europe (Stockholm, November 1-2, 1977)"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13215/005594_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Lars B Wallin Proceedings of a Symbosium on War in Europe (Stockholm, November 1-2, 1977) The Swedish National Defence Research Institute Stockholm 1982 Gr. 8° -- Paperback -- ISBN: 9170560617130 p. -- FOA Symposium -- Library-Copy with a sticker on the back and a mark on the index page, in total: good copy. -- Good --<br>Bestell-Nr.: 005594<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Proceedings-of-a-Symbosium-on-War-in-Europe-Stockholm-November-1-2-1977-Lars-B-Wallin-9170560617,50493366-buch">Bestellen</a>Wed, 09 Mar 2011 18:00:06 +0100http://www.buchfreund.de/Proceedings-of-a-Symbosium-on-War-in-Europe-Stockholm-November-1-2-1977-Lars-B-Wallin-9170560617,50493366-buchDilemmas of European and German Politics. Summary Report of the Second European - American Confernce (Haus Lerbach, Bergisch Gladbach, June 9-11, 1969)http://www.buchfreund.de/Dilemmas-of-European-and-German-Politics-Summary-Report-of-the-Second-European-American-Confernce-Haus-Lerbach-Bergisch-Gladbach-June-9-11-1969,50493367-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13215/005595.jpg" title="Dilemmas of European and German Politics. Summary Report of the Second European - American Confernce (Haus Lerbach, Bergisch Gladbach, June 9-11, 1969)"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13215/005595_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Dilemmas of European and German Politics. Summary Report of the Second European - American Confernce (Haus Lerbach, Bergisch Gladbach, June 9-11, 1969) Forschungsinstitut der Deutschen Gesellschaft für Auswärtige Politik Bonn 1969 8° -- Paperback --124 p. -- Vermerk auf Titel 'Nur zur persönlichen Information' -- Library-Copy with a sticker on the back and a mark on the index page, Cover little used, in total: good copy. -- Good --<br>Bestell-Nr.: 005595<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Dilemmas-of-European-and-German-Politics-Summary-Report-of-the-Second-European-American-Confernce-Haus-Lerbach-Bergisch-Gladbach-June-9-11-1969,50493367-buch">Bestellen</a>Wed, 09 Mar 2011 18:00:06 +0100http://www.buchfreund.de/Dilemmas-of-European-and-German-Politics-Summary-Report-of-the-Second-European-American-Confernce-Haus-Lerbach-Bergisch-Gladbach-June-9-11-1969,50493367-buchZukunftswege : die Gestaltung von Integrations- und Solidarbetrieben im Kontext der veränderten sozialwirtschaftlichen Rahmenbedingungenhttp://www.buchfreund.de/Zukunftswege-die-Gestaltung-von-Integrations-und-Solidarbetrieben-im-Kontext-der-veraenderten-sozialwirtschaftlichen-Rahmenbedingungen-Ingrid-Albrecht-Winfried-Baudisch-3928275984,51264721-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13215/006066.jpg" title="Zukunftswege : die Gestaltung von Integrations- und Solidarbetrieben im Kontext der veränderten sozialwirtschaftlichen Rahmenbedingungen"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13215/006066_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ingrid Albrecht, Winfried Baudisch Zukunftswege : die Gestaltung von Integrations- und Solidarbetrieben im Kontext der veränderten sozialwirtschaftlichen Rahmenbedingungen Gerig Quedlingburg 2004 8° -- Broschiert -- ISBN: 392827598482 S. -- Integra / Bundesministerium für Wirtschaft und Arbeit -- Sehr Gut --<br>Bestell-Nr.: 006066<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zukunftswege-die-Gestaltung-von-Integrations-und-Solidarbetrieben-im-Kontext-der-veraenderten-sozialwirtschaftlichen-Rahmenbedingungen-Ingrid-Albrecht-Winfried-Baudisch-3928275984,51264721-buch">Bestellen</a>Wed, 09 Mar 2011 18:00:06 +0100http://www.buchfreund.de/Zukunftswege-die-Gestaltung-von-Integrations-und-Solidarbetrieben-im-Kontext-der-veraenderten-sozialwirtschaftlichen-Rahmenbedingungen-Ingrid-Albrecht-Winfried-Baudisch-3928275984,51264721-buchWissenstransfer als Balanceakt. Beziehungen zwischen den Teilprojekten des Sonderforschungsbereichs 580 und der untersuchten gesellschaftlichen Praxishttp://www.buchfreund.de/Wissenstransfer-als-Balanceakt-Beziehungen-zwischen-den-Teilprojekten-des-Sonderforschungsbereichs-580-und-der-untersuchten-gesellschaftlichen-Praxis-Bruno-Hildebrand-Karl-Friedrich-Bohler-Anna-Engelsta,51282835-buchBruno Hildebrand, Karl Friedrich Bohler, Anna Engelstädter, u.a. Wissenstransfer als Balanceakt. Beziehungen zwischen den Teilprojekten des Sonderforschungsbereichs 580 und der untersuchten gesellschaftlichen Praxis Universität Jena Jena 2009 8° -- Broschiert --98 S. -- SFB 580 Mitteilungen, Heft 34, Juni 2009 -- Gut -- Schlagworte: SFB 580<br>Bestell-Nr.: 006105<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wissenstransfer-als-Balanceakt-Beziehungen-zwischen-den-Teilprojekten-des-Sonderforschungsbereichs-580-und-der-untersuchten-gesellschaftlichen-Praxis-Bruno-Hildebrand-Karl-Friedrich-Bohler-Anna-Engelsta,51282835-buch">Bestellen</a>Thu, 03 Mar 2011 18:31:39 +0100http://www.buchfreund.de/Wissenstransfer-als-Balanceakt-Beziehungen-zwischen-den-Teilprojekten-des-Sonderforschungsbereichs-580-und-der-untersuchten-gesellschaftlichen-Praxis-Bruno-Hildebrand-Karl-Friedrich-Bohler-Anna-Engelsta,51282835-buchKonrad Adenauer und die Entstehung der Bundesrepublik Deutschlandhttp://www.buchfreund.de/Konrad-Adenauer-und-die-Entstehung-der-Bundesrepublik-Deutschland-Siegfried-Thomas-3320013114,51264756-buchSiegfried Thomas Konrad Adenauer und die Entstehung der Bundesrepublik Deutschland Dietz Verlag Berlin 1989 8° -- Broschiert -- ISBN: 3320013114250 S. -- Schriftenreihe Geschichte -- Mit 50 Abb. -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempeln auf Vorsatz und Titelseite, papierbed. gebräunt, ansonsten einwandfrei. -- Gut -- Schlagworte: Adenauer<br>Bestell-Nr.: 006101<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Konrad-Adenauer-und-die-Entstehung-der-Bundesrepublik-Deutschland-Siegfried-Thomas-3320013114,51264756-buch">Bestellen</a>Thu, 24 Feb 2011 17:31:00 +0100http://www.buchfreund.de/Konrad-Adenauer-und-die-Entstehung-der-Bundesrepublik-Deutschland-Siegfried-Thomas-3320013114,51264756-buchZur Geschichte der Kulturpolitik in der BRDhttp://www.buchfreund.de/Zur-Geschichte-der-Kulturpolitik-in-der-BRD-Erna-Heckel-Horst-Kessler-Dieter-Ulle-u-a-3320007769,51264758-buchErna Heckel, Horst Keßler, Dieter Ulle, u.a. Zur Geschichte der Kulturpolitik in der BRD Dietz Verlag Berlin 1987 8° -- Leinen -- ISBN: 3320007769390 S. -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempeln auf Vorsatz und Titelseite, ansonsten einwandfrei. -- Gut -- Schlagworte: Kulturpolitik<br>Bestell-Nr.: 006103<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zur-Geschichte-der-Kulturpolitik-in-der-BRD-Erna-Heckel-Horst-Kessler-Dieter-Ulle-u-a-3320007769,51264758-buch">Bestellen</a>Thu, 24 Feb 2011 17:31:00 +0100http://www.buchfreund.de/Zur-Geschichte-der-Kulturpolitik-in-der-BRD-Erna-Heckel-Horst-Kessler-Dieter-Ulle-u-a-3320007769,51264758-buchDie USA und Deutschland seit dem Zweiten Weltkrieghttp://www.buchfreund.de/Die-USA-und-Deutschland-seit-dem-Zweiten-Weltkrieg-Siegfried-Quandt-Gerhard-Schult-Hrsg-3506773046,51264759-buchSiegfried Quandt, Gerhard Schult (Hrsg.) Die USA und Deutschland seit dem Zweiten Weltkrieg Schöningh Paderborn 1985 Gr. 8° -- Broschiert -- ISBN: 3506773046141 S. -- Geschichte, Politik und Massenmedien, Band 4 -- Bibliothekseintragungen auf Vorsatz und Titelseite, von aussen abgegriffen, Innen sauber und gut -- Befriedigend --<br>Bestell-Nr.: 006104<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-USA-und-Deutschland-seit-dem-Zweiten-Weltkrieg-Siegfried-Quandt-Gerhard-Schult-Hrsg-3506773046,51264759-buch">Bestellen</a>Thu, 24 Feb 2011 17:31:00 +0100http://www.buchfreund.de/Die-USA-und-Deutschland-seit-dem-Zweiten-Weltkrieg-Siegfried-Quandt-Gerhard-Schult-Hrsg-3506773046,51264759-buchHandbog for den europaeiske forbruger i det indre markedhttp://www.buchfreund.de/Handbog-for-den-europaeiske-forbruger-i-det-indre-marked-Europa-Kommissionen-9282686973,51250965-buchEuropa Kommissionen Handbog for den europaeiske forbruger i det indre marked Kontoret for De Euroaeiske Faellesskabers Luxembourg 1995 8° -- Paperback -- ISBN: 9282686973219 S. -- Cover used, stamp on front-page, in total good copy -- Good --<br>Bestell-Nr.: 006028<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Handbog-for-den-europaeiske-forbruger-i-det-indre-marked-Europa-Kommissionen-9282686973,51250965-buch">Bestellen</a>Tue, 22 Feb 2011 16:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/Handbog-for-den-europaeiske-forbruger-i-det-indre-marked-Europa-Kommissionen-9282686973,51250965-buchDie Stille Allianz. Deutsch - Britische Sicherheitskooperationhttp://www.buchfreund.de/Die-Stille-Allianz-Deutsch-Britische-Sicherheitskooperation-Karl-Kaiser-John-Roper-Hrsg-377130315x,46929213-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13215/004934.jpg" title="Die Stille Allianz. Deutsch - Britische Sicherheitskooperation"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13215/004934_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Karl Kaiser, John Roper (Hrsg.) Die Stille Allianz. Deutsch - Britische Sicherheitskooperation Europa Union Verlag Bonn 1987 Gr. 8° -- Broschiert -- ISBN: 377130315x346 S. -- Rüstungsbeschränkung und Sicherheit 17 -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, ansonsten einwandfrei. -- Gut -- Schlagworte: Sicherheitspolitik, Rüstung<br>Bestell-Nr.: 004934<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Stille-Allianz-Deutsch-Britische-Sicherheitskooperation-Karl-Kaiser-John-Roper-Hrsg-377130315x,46929213-buch">Bestellen</a>Tue, 25 Jan 2011 19:00:40 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Stille-Allianz-Deutsch-Britische-Sicherheitskooperation-Karl-Kaiser-John-Roper-Hrsg-377130315x,46929213-buchIn Deutschland 1945 bis 1946http://www.buchfreund.de/In-Deutschland-1945-bis-1946-Julius-Posener-388680755x,50833460-buchJulius Posener In Deutschland 1945 bis 1946 Siedler Berlin 2001 8° -- Leinen -- -- Umschlag OK -- ISBN: 388680755x206 S. -- Kommentierte Ausgabe mit einem Nachwort von Alan Posener -- Gut -- Schlagworte: 1945, 1946<br>Bestell-Nr.: 005787<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/In-Deutschland-1945-bis-1946-Julius-Posener-388680755x,50833460-buch">Bestellen</a>Thu, 20 Jan 2011 20:30:39 +0100http://www.buchfreund.de/In-Deutschland-1945-bis-1946-Julius-Posener-388680755x,50833460-buchKommunen im Aufbruch. 10 Jahre Städte- und Gemeindebund Sachsen-Anhalthttp://www.buchfreund.de/Kommunen-im-Aufbruch-10-Jahre-Staedte-und-Gemeindebund-Sachsen-Anhalt-Staedte-und-Gemeindebund-Sachsen-Anhalt-Bern-Kregel-Hrsg-389812066x,50773244-buchStädte- und Gemeindebund Sachsen-Anhalt, Bern Kregel (Hrsg.) Kommunen im Aufbruch. 10 Jahre Städte- und Gemeindebund Sachsen-Anhalt Mitteldeutscher Verlag Halle 2000 Gr. 8° -- Hardcover -- ISBN: 389812066x306 S. -- Schriftenreihe, Band 6 -- Gut -- Schlagworte: Sachsen-Anhalt<br>Bestell-Nr.: 005746<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kommunen-im-Aufbruch-10-Jahre-Staedte-und-Gemeindebund-Sachsen-Anhalt-Staedte-und-Gemeindebund-Sachsen-Anhalt-Bern-Kregel-Hrsg-389812066x,50773244-buch">Bestellen</a>Wed, 12 Jan 2011 16:30:54 +0100http://www.buchfreund.de/Kommunen-im-Aufbruch-10-Jahre-Staedte-und-Gemeindebund-Sachsen-Anhalt-Staedte-und-Gemeindebund-Sachsen-Anhalt-Bern-Kregel-Hrsg-389812066x,50773244-buchDie Bundesrepublik Deutschland und die Volksrepublik Polen. Schulbuchgespräche in Geographie 1987/1988http://www.buchfreund.de/Die-Bundesrepublik-Deutschland-und-die-Volksrepublik-Polen-Schulbuchgespraeche-in-Geographie-1987-1988-Elfriede-Hillers-Hrsg-3883042617,50631168-buchElfriede Hillers (Hrsg.) Die Bundesrepublik Deutschland und die Volksrepublik Polen. Schulbuchgespräche in Geographie 1987/1988 Diesterweg Moritz Frankfurt a.M. 1989 Gr. 8° -- Broschiert -- ISBN: 3883042617276 S. -- Studien zur internationalen Schulbuchforschung - Schriftenreihe des Georg-Eckert-Instituts, Band 61 -- Gut -- Schlagworte: Schulbuchforschung<br>Bestell-Nr.: 005667<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Bundesrepublik-Deutschland-und-die-Volksrepublik-Polen-Schulbuchgespraeche-in-Geographie-1987-1988-Elfriede-Hillers-Hrsg-3883042617,50631168-buch">Bestellen</a>Sun, 09 Jan 2011 19:00:33 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Bundesrepublik-Deutschland-und-die-Volksrepublik-Polen-Schulbuchgespraeche-in-Geographie-1987-1988-Elfriede-Hillers-Hrsg-3883042617,50631168-buchDie deutsch-polnischen Schulbuchempfehlungen in der öffentlichen Diskussion der Bundesrepublik Deutschland. Eine Dokumentationhttp://www.buchfreund.de/Die-deutsch-polnischen-Schulbuchempfehlungen-in-der-oeffentlichen-Diskussion-der-Bundesrepublik-Deutschland-Eine-Dokumentation-Wolfgang-Jacobmeyer-3883042269,50631166-buchWolfgang Jacobmeyer Die deutsch-polnischen Schulbuchempfehlungen in der öffentlichen Diskussion der Bundesrepublik Deutschland. Eine Dokumentation Westermann Verlag Braunschweig 1979 Gr. 8° -- Broschiert -- ISBN: 3883042269433 S. -- Studien zur internationalen Schulbuchforschung - Schriftenreihe des Georg-Eckert-Instituts, Band 26 -- Deckel etwas abgenutzt, ansonsten einwandfrei. -- Inkl. Registerheft -- Gut -- Schlagworte: Schulbuchforschung<br>Bestell-Nr.: 005665<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-deutsch-polnischen-Schulbuchempfehlungen-in-der-oeffentlichen-Diskussion-der-Bundesrepublik-Deutschland-Eine-Dokumentation-Wolfgang-Jacobmeyer-3883042269,50631166-buch">Bestellen</a>Sun, 09 Jan 2011 19:00:33 +0100http://www.buchfreund.de/Die-deutsch-polnischen-Schulbuchempfehlungen-in-der-oeffentlichen-Diskussion-der-Bundesrepublik-Deutschland-Eine-Dokumentation-Wolfgang-Jacobmeyer-3883042269,50631166-buchNachbarliches Zusammenleben. Deutsch-tschechische Beziehungen im europäischen Kontexthttp://www.buchfreund.de/Nachbarliches-Zusammenleben-Deutsch-tschechische-Beziehungen-im-europaeischen-Kontext-Veronika-Arndt-3910173160,50511437-buchVeronika Arndt Nachbarliches Zusammenleben. Deutsch-tschechische Beziehungen im europäischen Kontext Helmuth-Block-Verlag Magdeburg 1994 8° -- Broschiert -- ISBN: 391017316095 S. -- BNR - Ereignisse, Tatsachen, Hintergründe -- Deckel fingerfleckig, ansonsten einwandfrei -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 005627<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nachbarliches-Zusammenleben-Deutsch-tschechische-Beziehungen-im-europaeischen-Kontext-Veronika-Arndt-3910173160,50511437-buch">Bestellen</a>Wed, 22 Dec 2010 16:31:36 +0100http://www.buchfreund.de/Nachbarliches-Zusammenleben-Deutsch-tschechische-Beziehungen-im-europaeischen-Kontext-Veronika-Arndt-3910173160,50511437-buchIm Land der blauen Flammen. Wiedersehen mit Rumänienhttp://www.buchfreund.de/Im-Land-der-blauen-Flammen-Wiedersehen-mit-Rumaenien-Werner-Eggerath,50493358-buchWerner Eggerath Im Land der blauen Flammen. Wiedersehen mit Rumänien VEB F.A. Brockhaus Verlag Leipzig 1964 Gr. 8° -- Leinen --288 S. -- Mit 4 Farbtafeln u. 44 sw Tafeln, ausserdem eine Klappkarte -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 005586<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Im-Land-der-blauen-Flammen-Wiedersehen-mit-Rumaenien-Werner-Eggerath,50493358-buch">Bestellen</a>Mon, 20 Dec 2010 17:31:05 +0100http://www.buchfreund.de/Im-Land-der-blauen-Flammen-Wiedersehen-mit-Rumaenien-Werner-Eggerath,50493358-buchLand im Herzen Europas. Reportagen aus der CSSRhttp://www.buchfreund.de/Land-im-Herzen-Europas-Reportagen-aus-der-CSSR-Ursula-Enderle,50493359-buchUrsula Enderle Land im Herzen Europas. Reportagen aus der CSSR VEB F.A. Brockhaus Verlag Leipzig 1962 Gr. 8° -- Leinen --264 S. -- Mit 8 Farb- und 48 sw Tafeln, ausserdem eine Klappkarte -- Gut -- Schlagworte: CSSR<br>Bestell-Nr.: 005587<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Land-im-Herzen-Europas-Reportagen-aus-der-CSSR-Ursula-Enderle,50493359-buch">Bestellen</a>Mon, 20 Dec 2010 17:31:05 +0100http://www.buchfreund.de/Land-im-Herzen-Europas-Reportagen-aus-der-CSSR-Ursula-Enderle,50493359-buchAfter the INF Treaty. Conventional Forces and Arms Control in European Securityhttp://www.buchfreund.de/After-the-INF-Treaty-Conventional-Forces-and-Arms-Control-in-European-Security-The-Aspen-Strategy-Group-The-European-Strategy-Group-0819169196,50493364-buchThe Aspen Strategy Group & The European Strategy Group After the INF Treaty. Conventional Forces and Arms Control in European Security University Press of America Boston 1988 8° -- Paperback -- ISBN: 081916919652 p. -- Library-Copy with a sticker on the back and a mark on the index page, in total: good copy. -- Good -- Schlagworte: INF<br>Bestell-Nr.: 005592<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/After-the-INF-Treaty-Conventional-Forces-and-Arms-Control-in-European-Security-The-Aspen-Strategy-Group-The-European-Strategy-Group-0819169196,50493364-buch">Bestellen</a>Mon, 20 Dec 2010 17:31:05 +0100http://www.buchfreund.de/After-the-INF-Treaty-Conventional-Forces-and-Arms-Control-in-European-Security-The-Aspen-Strategy-Group-The-European-Strategy-Group-0819169196,50493364-buchJahresbericht 1984http://www.buchfreund.de/Jahresbericht-1984-Bundesminister-fuer-innerdeutsche-Beziehungen,50493373-buchBundesminister für innerdeutsche Beziehungen Jahresbericht 1984 Bundesministerium für innerdeutsche Beziehungen Bonn 1985 8° -- Heft --72 S. -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempeln auf Vorsatz und Titelseite, Deckel etwas lichtrandig, ansonsten einwandfrei. -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 005601<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jahresbericht-1984-Bundesminister-fuer-innerdeutsche-Beziehungen,50493373-buch">Bestellen</a>Mon, 20 Dec 2010 17:31:05 +0100http://www.buchfreund.de/Jahresbericht-1984-Bundesminister-fuer-innerdeutsche-Beziehungen,50493373-buchThe European Union in the 1990s - Ever closer and larger?http://www.buchfreund.de/The-European-Union-in-the-1990s-Ever-closer-and-larger-Wolfgang-Wessels-Christian-Engel-eds-3771304415,46450154-buchWolfgang Wessels, Christian Engel (eds.) The European Union in the 1990s - Ever closer and larger? Europa Union Verlag Bonn 1993 8° -- Paperback -- ISBN: 3771304415285 S. -- Europäische Schriften 70 - IEP -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, ansonsten einwandfrei. -- Good -- Schlagworte: Europa, EU, IEP<br>Bestell-Nr.: 004771<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-European-Union-in-the-1990s-Ever-closer-and-larger-Wolfgang-Wessels-Christian-Engel-eds-3771304415,46450154-buch">Bestellen</a>Fri, 17 Dec 2010 16:30:41 +0100http://www.buchfreund.de/The-European-Union-in-the-1990s-Ever-closer-and-larger-Wolfgang-Wessels-Christian-Engel-eds-3771304415,46450154-buchEuropäische politische Einigung II - Dokumentation von Vorschlägen und Stellungnahmen 1968 - 1973http://www.buchfreund.de/Europaeische-politische-Einigung-II-Dokumentation-von-Vorschlaegen-und-Stellungnahmen-1968-1973-Heinrich-Siegler-3877483011,50227719-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13215/005547.jpg" title="Europäische politische Einigung II - Dokumentation von Vorschlägen und Stellungnahmen 1968 - 1973"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13215/005547_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Heinrich Siegler Europäische politische Einigung II - Dokumentation von Vorschlägen und Stellungnahmen 1968 - 1973 Siegler & Co. Verlag für Zeitarchive Bonn 1973 Gr. 8° -- Broschiert -- ISBN: 3877483011412 S. -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, Deckel lichtrandig, Schutzfolie löst sich leicht ab, insgesamt ordentliches Ex. -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 005547<br>Preis: 60,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Europaeische-politische-Einigung-II-Dokumentation-von-Vorschlaegen-und-Stellungnahmen-1968-1973-Heinrich-Siegler-3877483011,50227719-buch">Bestellen</a>Fri, 17 Dec 2010 16:02:45 +0100http://www.buchfreund.de/Europaeische-politische-Einigung-II-Dokumentation-von-Vorschlaegen-und-Stellungnahmen-1968-1973-Heinrich-Siegler-3877483011,50227719-buchDeutschland in den Vereinten Nationenhttp://www.buchfreund.de/Deutschland-in-den-Vereinten-Nationen-Auswaertiges-Amt-Hrsg,50227720-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13215/005548.jpg" title="Deutschland in den Vereinten Nationen"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13215/005548_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Auswärtiges Amt (Hrsg.) Deutschland in den Vereinten Nationen 2. Auflage Selbstverlag Bonn 1995 8° -- Broschiert --231 S. -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, leichte Lesefalte, ansonsten einwandfrei. -- Gut -- Schlagworte: UN<br>Bestell-Nr.: 005548<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutschland-in-den-Vereinten-Nationen-Auswaertiges-Amt-Hrsg,50227720-buch">Bestellen</a>Fri, 17 Dec 2010 16:02:45 +0100http://www.buchfreund.de/Deutschland-in-den-Vereinten-Nationen-Auswaertiges-Amt-Hrsg,50227720-buchDas Europäische Parlament im dynamischen Integrationsprozeß: Auf der Suche nach einem zeitgmäßen Leitbildhttp://www.buchfreund.de/Das-Europaeische-Parlament-im-dynamischen-Integrationsprozess-Auf-der-Suche-nach-einem-zeitgmaessen-Leitbild-Otto-Schmuck-Wolfgang-Wessels-Hrsg-3771303702,50028452-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13215/005515.jpg" title="Das Europäische Parlament im dynamischen Integrationsprozeß: Auf der Suche nach einem zeitgmäßen Leitbild"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13215/005515_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Otto Schmuck, Wolfgang Wessels (Hrsg.) Das Europäische Parlament im dynamischen Integrationsprozeß: Auf der Suche nach einem zeitgmäßen Leitbild Europa Union Verlag Bonn 1989 8° -- Broschiert -- ISBN: 3771303702308 S. -- Analyen zur Europapolitik des Instituts für Europäische Politik (IEP), Band 3 -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, ansonsten einwandfrei. -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 005515<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Europaeische-Parlament-im-dynamischen-Integrationsprozess-Auf-der-Suche-nach-einem-zeitgmaessen-Leitbild-Otto-Schmuck-Wolfgang-Wessels-Hrsg-3771303702,50028452-buch">Bestellen</a>Fri, 17 Dec 2010 16:02:45 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Europaeische-Parlament-im-dynamischen-Integrationsprozess-Auf-der-Suche-nach-einem-zeitgmaessen-Leitbild-Otto-Schmuck-Wolfgang-Wessels-Hrsg-3771303702,50028452-buchPerspektiven der wirtschaftlichen Einheit Deutschlands im Rahmen der europäischen Integrationhttp://www.buchfreund.de/Perspektiven-der-wirtschaftlichen-Einheit-Deutschlands-im-Rahmen-der-europaeischen-Integration-Helmut-Geiger,50227714-buchHelmut Geiger Perspektiven der wirtschaftlichen Einheit Deutschlands im Rahmen der europäischen Integration Freiherr-vom-Stein-Gesellschaft Münster 1990 8° -- Broschiert --17 S. -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, ansonsten einwandfrei. -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 005542<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Perspektiven-der-wirtschaftlichen-Einheit-Deutschlands-im-Rahmen-der-europaeischen-Integration-Helmut-Geiger,50227714-buch">Bestellen</a>Tue, 14 Dec 2010 16:30:33 +0100http://www.buchfreund.de/Perspektiven-der-wirtschaftlichen-Einheit-Deutschlands-im-Rahmen-der-europaeischen-Integration-Helmut-Geiger,50227714-buchFöderalismus: ein Weg aus der Europakrisehttp://www.buchfreund.de/Foederalismus-ein-Weg-aus-der-Europakrise-Ferdinand-Graf-Kinsky-377130279x,50227716-buchFerdinand Graf Kinsky Föderalismus: ein Weg aus der Europakrise Europa Union Verlag Bonn 1986 8° -- Broschiert -- ISBN: 377130279x160 S. -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, ansonsten einwandfrei. -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 005544<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Foederalismus-ein-Weg-aus-der-Europakrise-Ferdinand-Graf-Kinsky-377130279x,50227716-buch">Bestellen</a>Tue, 14 Dec 2010 16:30:33 +0100http://www.buchfreund.de/Foederalismus-ein-Weg-aus-der-Europakrise-Ferdinand-Graf-Kinsky-377130279x,50227716-buchSicherheit und friedliche Zusammenarbeit in Europa. Dokumente 1982-1986http://www.buchfreund.de/Sicherheit-und-friedliche-Zusammenarbeit-in-Europa-Dokumente-1982-1986-Institut-fuer-Internationale-Politik-und-Wirtschaft-der-DDR-Hrsg-3329003332,50227717-buchInstitut für Internationale Politik und Wirtschaft der DDR (Hrsg.) Sicherheit und friedliche Zusammenarbeit in Europa. Dokumente 1982-1986 Staatsverlag der DDR Berlin 1988 8° -- Leinen -- ISBN: 3329003332444 S. -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, papierbed. gebräunt, ansonsten einwandfrei. -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 005545<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sicherheit-und-friedliche-Zusammenarbeit-in-Europa-Dokumente-1982-1986-Institut-fuer-Internationale-Politik-und-Wirtschaft-der-DDR-Hrsg-3329003332,50227717-buch">Bestellen</a>Tue, 14 Dec 2010 16:30:33 +0100http://www.buchfreund.de/Sicherheit-und-friedliche-Zusammenarbeit-in-Europa-Dokumente-1982-1986-Institut-fuer-Internationale-Politik-und-Wirtschaft-der-DDR-Hrsg-3329003332,50227717-buchDie Anfänge der europäischen Integration 1945-1950http://www.buchfreund.de/Die-Anfaenge-der-europaeischen-Integration-1945-1950-Wilfried-Loth-Hrsg-3771303818,47828833-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13215/005135.jpg" title="Die Anfänge der europäischen Integration 1945-1950"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13215/005135_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wilfried Loth (Hrsg.) Die Anfänge der europäischen Integration 1945-1950 Europa Union Verlag Bonn 1990 Gr. 8° -- Broschiert -- ISBN: 3771303818250 S. -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, etwas abgegriffen, ansonsten einwandfrei. -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 005135<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Anfaenge-der-europaeischen-Integration-1945-1950-Wilfried-Loth-Hrsg-3771303818,47828833-buch">Bestellen</a>Tue, 23 Nov 2010 17:30:42 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Anfaenge-der-europaeischen-Integration-1945-1950-Wilfried-Loth-Hrsg-3771303818,47828833-buchTexte zur Deutschlandpolitik Reihe III / Registerbandhttp://www.buchfreund.de/Texte-zur-Deutschlandpolitik-Reihe-III-Registerband-Bundesministerium-fuer-innerdeutsche-Beziehungen-Hrsg,50053746-buchBundesministerium für innerdeutsche Beziehungen (Hrsg.) Texte zur Deutschlandpolitik Reihe III / Registerband Deutscher Bundes-Verlag Bonn 1991 8° -- Heft --52 S. -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, ansonsten einwandfrei. -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 005538<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Texte-zur-Deutschlandpolitik-Reihe-III-Registerband-Bundesministerium-fuer-innerdeutsche-Beziehungen-Hrsg,50053746-buch">Bestellen</a>Tue, 23 Nov 2010 17:30:42 +0100http://www.buchfreund.de/Texte-zur-Deutschlandpolitik-Reihe-III-Registerband-Bundesministerium-fuer-innerdeutsche-Beziehungen-Hrsg,50053746-buchDie Reform der Europäischen Union. Analysen - Positionen - Dokumente zur Regierungskonferenz 1996/97http://www.buchfreund.de/Die-Reform-der-Europaeischen-Union-Analysen-Positionen-Dokumente-zur-Regierungskonferenz-1996-97-Mathias-Jopp-Otto-Schmuck-Hrsg-3893312617,50028431-buchMathias Jopp, Otto Schmuck (Hrsg.) Die Reform der Europäischen Union. Analysen - Positionen - Dokumente zur Regierungskonferenz 1996/97 Bundeszentrale für politische Bildung Bonn 1996 8° -- Broschiert -- ISBN: 3893312617256 S. -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, ansonsten einwandfrei. -- Gut -- Schlagworte: EU<br>Bestell-Nr.: 005494<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Reform-der-Europaeischen-Union-Analysen-Positionen-Dokumente-zur-Regierungskonferenz-1996-97-Mathias-Jopp-Otto-Schmuck-Hrsg-3893312617,50028431-buch">Bestellen</a>Wed, 03 Nov 2010 18:00:50 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Reform-der-Europaeischen-Union-Analysen-Positionen-Dokumente-zur-Regierungskonferenz-1996-97-Mathias-Jopp-Otto-Schmuck-Hrsg-3893312617,50028431-buchPerspektiven für Sicherheit und Zusammenarbeit in Europahttp://www.buchfreund.de/Perspektiven-fuer-Sicherheit-und-Zusammenarbeit-in-Europa-Hanns-D-Jacobsen-Heinrich-Machowski-Dirk-Sager-Hrsg-3893310266,50028432-buchHanns-D. Jacobsen, Heinrich Machowski, Dirk Sager (Hrsg,) Perspektiven für Sicherheit und Zusammenarbeit in Europa Bundeszentrale für politische Bildung Bonn 1988 8° -- Broschiert -- ISBN: 3893310266535 S. -- Schriftenreihe Band 268 -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, etwas schief-gelesen, ansonsten einwandfrei. -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 005495<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Perspektiven-fuer-Sicherheit-und-Zusammenarbeit-in-Europa-Hanns-D-Jacobsen-Heinrich-Machowski-Dirk-Sager-Hrsg-3893310266,50028432-buch">Bestellen</a>Wed, 03 Nov 2010 18:00:50 +0100http://www.buchfreund.de/Perspektiven-fuer-Sicherheit-und-Zusammenarbeit-in-Europa-Hanns-D-Jacobsen-Heinrich-Machowski-Dirk-Sager-Hrsg-3893310266,50028432-buchDie unverzichtbare Allianz. Deutsch-frnzösische sicherheitspolitische Zusammenarbeit 1982-1989http://www.buchfreund.de/Die-unverzichtbare-Allianz-Deutsch-frnzoesische-sicherheitspolitische-Zusammenarbeit-1982-1989-Urs-Leimbacher-3789026654,50028443-buchUrs Leimbacher Die unverzichtbare Allianz. Deutsch-frnzösische sicherheitspolitische Zusammenarbeit 1982-1989 Nomos Verlagsgesellschaft Baden-Baden 1992 8° -- Broschiert -- ISBN: 3789026654308 S. -- Nomos Universitätsschriften Band 34 -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, Deckel etwas abgenutzt, ansonsten einwandfrei. -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 005506<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-unverzichtbare-Allianz-Deutsch-frnzoesische-sicherheitspolitische-Zusammenarbeit-1982-1989-Urs-Leimbacher-3789026654,50028443-buch">Bestellen</a>Wed, 03 Nov 2010 18:00:50 +0100http://www.buchfreund.de/Die-unverzichtbare-Allianz-Deutsch-frnzoesische-sicherheitspolitische-Zusammenarbeit-1982-1989-Urs-Leimbacher-3789026654,50028443-buchDie Berufung Bonns zur vorläufigen Bundeshauptstadthttp://www.buchfreund.de/Die-Berufung-Bonns-zur-vorlaeufigen-Bundeshauptstadt-Hermann-Wandersleb,50028444-buchHermann Wandersleb Die Berufung Bonns zur vorläufigen Bundeshauptstadt Bonn 1969 Gr. 8° -- Heft --27 S. -- Sonderdruck aus Bonner Geschichtsblätter / Band 23 -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, Deckel leicht lichtrandig, ansonsten einwandfrei. -- Gut -- Schlagworte: Bonn<br>Bestell-Nr.: 005507<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Berufung-Bonns-zur-vorlaeufigen-Bundeshauptstadt-Hermann-Wandersleb,50028444-buch">Bestellen</a>Wed, 03 Nov 2010 18:00:50 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Berufung-Bonns-zur-vorlaeufigen-Bundeshauptstadt-Hermann-Wandersleb,50028444-buchDie Integration der Aussiedler. Herausforderung und Chancehttp://www.buchfreund.de/Die-Integration-der-Aussiedler-Herausforderung-und-Chance-Wolfgang-Schroeder-Siegfried-Gaertner-3555008013,50028449-buchWolfgang Schröder, Siegfried Gaertner Die Integration der Aussiedler. Herausforderung und Chance Deutscher Gemeindeverlag / Verlag W. Kohlhammer Köln 1989 Gr. 8° -- Heft -- ISBN: 355500801331 S.-- Aufgaben der Kommunalpolitik 6 -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, ansonsten einwandfrei. -- Gut -- Schlagworte: Aussiedler<br>Bestell-Nr.: 005512<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Integration-der-Aussiedler-Herausforderung-und-Chance-Wolfgang-Schroeder-Siegfried-Gaertner-3555008013,50028449-buch">Bestellen</a>Wed, 03 Nov 2010 18:00:50 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Integration-der-Aussiedler-Herausforderung-und-Chance-Wolfgang-Schroeder-Siegfried-Gaertner-3555008013,50028449-buchZur Sache 5/93 : Bericht der Gemeinsamen Verfassungskommission gemäß Beschluß des Deutschen Bundestages , Drucksachen 12/1590, 12/1670 und Beschluß des Bundesrates, Drucksache 741/91 (Beschluß)http://www.buchfreund.de/Zur-Sache-5-93-Bericht-der-Gemeinsamen-Verfassungskommission-gemaess-Beschluss-des-Deutschen-Bundestages-Drucksachen-12-1590-12-1670-und-Beschluss-des-Bundesrates-Drucksache-741-91-Beschluss,49860475-buchZur Sache 5/93 : Bericht der Gemeinsamen Verfassungskommission gemäß Beschluß des Deutschen Bundestages , Drucksachen 12/1590, 12/1670 und Beschluß des Bundesrates, Drucksache 741/91 (Beschluß) Deutscher Bundestag, Referat Öffentlichkeitsarbeit Bonn 1993 8° -- Broschiert -- ISBN: 3924521859336 S. -- Dezenter Bibliotheksaufkleber auf Buchrücken, kleine Eintragung auf Schmutztitel, ansonsten einwandfrei -- Gut -- Schlagworte: Verfassungskommission<br>Bestell-Nr.: 005480<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zur-Sache-5-93-Bericht-der-Gemeinsamen-Verfassungskommission-gemaess-Beschluss-des-Deutschen-Bundestages-Drucksachen-12-1590-12-1670-und-Beschluss-des-Bundesrates-Drucksache-741-91-Beschluss,49860475-buch">Bestellen</a>Sat, 30 Oct 2010 15:30:34 +0200http://www.buchfreund.de/Zur-Sache-5-93-Bericht-der-Gemeinsamen-Verfassungskommission-gemaess-Beschluss-des-Deutschen-Bundestages-Drucksachen-12-1590-12-1670-und-Beschluss-des-Bundesrates-Drucksache-741-91-Beschluss,49860475-buchErfolg durch Integration - Die Europapolitik der Benelux-Staaten von 1947 bis 1969http://www.buchfreund.de/Erfolg-durch-Integration-Die-Europapolitik-der-Benelux-Staaten-von-1947-bis-1969-Wichard-Woyke-388339467x,49860485-buchWichard Woyke Erfolg durch Integration - Die Europapolitik der Benelux-Staaten von 1947 bis 1969 Dr. N. Brockmeyer Bochum 1985 8° -- Broschiert -- ISBN: 388339467x417 S. -- PolitikWissenschaftliche Paperbacks 8 -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, ansonsten einwandfrei -- Gut --<br>Bestell-Nr.: 005490<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erfolg-durch-Integration-Die-Europapolitik-der-Benelux-Staaten-von-1947-bis-1969-Wichard-Woyke-388339467x,49860485-buch">Bestellen</a>Sat, 30 Oct 2010 15:30:34 +0200http://www.buchfreund.de/Erfolg-durch-Integration-Die-Europapolitik-der-Benelux-Staaten-von-1947-bis-1969-Wichard-Woyke-388339467x,49860485-buchDas Belgrader KSZE-Folgetreffen. Der Fortgang des Entspannungsprozesses in Europa. In Beiträgen und Dokumenten aus dem Europa-Archivhttp://www.buchfreund.de/Das-Belgrader-KSZE-Folgetreffen-Der-Fortgang-des-Entspannungsprozesses-in-Europa-In-Beitraegen-und-Dokumenten-aus-dem-Europa-Archiv-Hermann-Volle-Wolfgang-Wagner-Hrsg,49174926-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13215/005402.jpg" title="Das Belgrader KSZE-Folgetreffen. Der Fortgang des Entspannungsprozesses in Europa. In Beiträgen und Dokumenten aus dem Europa-Archiv"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13215/005402_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hermann Volle, Wolfgang Wagner (Hrsg.) Das Belgrader KSZE-Folgetreffen. Der Fortgang des Entspannungsprozesses in Europa. In Beiträgen und Dokumenten aus dem Europa-Archiv Verlag für Internationale Politik Bonn 1978 Gr. 8° -- Broschiert --212 S. -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, ansonsten einwandfrei. -- Gut -- Schlagworte: KSZE<br>Bestell-Nr.: 005402<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Belgrader-KSZE-Folgetreffen-Der-Fortgang-des-Entspannungsprozesses-in-Europa-In-Beitraegen-und-Dokumenten-aus-dem-Europa-Archiv-Hermann-Volle-Wolfgang-Wagner-Hrsg,49174926-buch">Bestellen</a>Sun, 10 Oct 2010 15:39:12 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Belgrader-KSZE-Folgetreffen-Der-Fortgang-des-Entspannungsprozesses-in-Europa-In-Beitraegen-und-Dokumenten-aus-dem-Europa-Archiv-Hermann-Volle-Wolfgang-Wagner-Hrsg,49174926-buch