Englischsprachige Bücher: Sonstiges - Englisch von Sikothek Inh. Miko DieckhoffSikothek, Inh. Miko Dieckhoff, Ernst-Mantius-Str. 3, 21029, Hamburghttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Dieckhoffde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHEnglischsprachige Bücher: Sonstiges - EnglischSat, 11 Feb 2012 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60The Improvised Woman: Single Women Reinventing Single Lifehttp://www.buchfreund.de/The-Improvised-Woman-Single-Women-Reinventing-Single-Life-Marcelle-Clements,41759233-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/9112.jpg" title="The Improvised Woman: Single Women Reinventing Single Life"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/9112_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Marcelle Clements: The Improvised Woman: Single Women Reinventing Single Life 1999. TaschenbuchNur leichte Gebrauchsspuren 20<br>Bestell-Nr.: 9112<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Improvised-Woman-Single-Women-Reinventing-Single-Life-Marcelle-Clements,41759233-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/The-Improvised-Woman-Single-Women-Reinventing-Single-Life-Marcelle-Clements,41759233-buchAn Album of Chinese Art from the National Gallery of Victoriahttp://www.buchfreund.de/An-Album-of-Chinese-Art-from-the-National-Gallery-of-Victoria-Pang-Mae-Anna-and-Ryan-and-Judith,43547650-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/15697.jpg" title="An Album of Chinese Art from the National Gallery of Victoria"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/15697_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Pang, Mae Anna and Ryan and Judith: An Album of Chinese Art from the National Gallery of Victoria Melbourne National Gallery of Victoria, 1983.Nur leichte Gebrauchsspuren 274<br>Bestell-Nr.: 15697<br>Preis: 22,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/An-Album-of-Chinese-Art-from-the-National-Gallery-of-Victoria-Pang-Mae-Anna-and-Ryan-and-Judith,43547650-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/An-Album-of-Chinese-Art-from-the-National-Gallery-of-Victoria-Pang-Mae-Anna-and-Ryan-and-Judith,43547650-buchGuenevere 3: The Child of the Holy Grail (Guenevere)http://www.buchfreund.de/Guenevere-3-The-Child-of-the-Holy-Grail-Guenevere-Miles-Rosalind,47405064-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/6843.jpg" title="Guenevere 3: The Child of the Holy Grail (Guenevere)"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/6843_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Miles, Rosalind: Guenevere 3: The Child of the Holy Grail (Guenevere) Pocket Books, 2001. 384 Seiten TaschenbuchSehr leichte Gebrauchsspuren, Seiten insg. l. nachgedunkelt 369 Schlagworte: Importe, Artus (Tafelrunde); Romane/Erzählungen/Sagen, Englisch; Romane/Erzählungen, Fiction, Historical<br>Bestell-Nr.: 6843<br>Preis: 14,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Guenevere-3-The-Child-of-the-Holy-Grail-Guenevere-Miles-Rosalind,47405064-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/Guenevere-3-The-Child-of-the-Holy-Grail-Guenevere-Miles-Rosalind,47405064-buchAmerican slang : amerikanisch - deutschhttp://www.buchfreund.de/American-slang-amerikanisch-deutsch-Schmid-Bernhard,42869775-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/21788.jpg" title="American slang : amerikanisch - deutsch"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/21788_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schmid, Bernhard: American slang : amerikanisch - deutsch Frankfurt am Main : Eichborn, 1993. 244 S. ; 22 cm kart.Buchrücken, Ecken und Kanten berieben/bestossen. Obere und untere Ecke mit Knick 111 Schlagworte: Amerikanisches Englisch<br>Bestell-Nr.: 21788<br>Preis: 16,10 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/American-slang-amerikanisch-deutsch-Schmid-Bernhard,42869775-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/American-slang-amerikanisch-deutsch-Schmid-Bernhard,42869775-buchThe Intelligencer.http://www.buchfreund.de/The-Intelligencer-Silbert-Leslie,41760020-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/12149.jpg" title="The Intelligencer."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/12149_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Silbert, Leslie: The Intelligencer. Washington Square Press, 2005. Gebundene AusgabeNur minimale Gebrauchsspuren 82<br>Bestell-Nr.: 12149<br>Preis: 4,10 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Intelligencer-Silbert-Leslie,41760020-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/The-Intelligencer-Silbert-Leslie,41760020-buchModern English texts for comprehension and analysis. by Erich Sörensen, Aids to modern Englishhttp://www.buchfreund.de/Modern-English-texts-for-comprehension-and-analysis-by-Erich-Soerensen-Aids-to-modern-English-Soerensen-Erich-Hrsg,51098138-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/37158.jpg" title="Modern English texts for comprehension and analysis."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/37158_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Sörensen, Erich [Hrsg.]: Modern English texts for comprehension and analysis. by Erich Sörensen, Aids to modern English 2. Aufl. Frankfurt (am Main), Berlin, München : Diesterweg, 1974. 81 S.; ; 21 cm kart.Nur leichte Gebrauchsspuren, wasserfleck unten rechts auf cover, kanten berieben und ecken leicht bestoßen; Schulstempel mit 2 eintragungen im vorsatz, buchrücken etwas schief gelegen reihe 1057 Schlagworte: a Schulbücher<br>Bestell-Nr.: 37158<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Modern-English-texts-for-comprehension-and-analysis-by-Erich-Soerensen-Aids-to-modern-English-Soerensen-Erich-Hrsg,51098138-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/Modern-English-texts-for-comprehension-and-analysis-by-Erich-Soerensen-Aids-to-modern-English-Soerensen-Erich-Hrsg,51098138-buchForeign English . Eine Anleitung zur Vermeidung der häufigsten Sprachfehler. Zweite Aufl.http://www.buchfreund.de/Foreign-English-Eine-Anleitung-zur-Vermeidung-der-haeufigsten-Sprachfehler-Zweite-Aufl-Treyer-Fred-F-I-L,46668326-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/5382.jpg" title="Foreign English . Eine Anleitung zur Vermeidung der häufigsten Sprachfehler. Zweite Aufl."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/5382_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Treyer, Fred [F.I.L.]: Foreign English . Eine Anleitung zur Vermeidung der häufigsten Sprachfehler. Zweite Aufl. Braunschweig, Georg Westermann, o.J., ca, 1940. 158 S., teils Fraktur, 21 cm gebundene Ausgabe HalbleinenInsg. l. berieben u. nachgedunkelt 326 Schlagworte: Englisch, Englischunterricht, Sprache, Fremdsprache, 40er, Alte Ausgabe. Lehrbuch, Lehrwerk, Linguistik, Aussprache, Grammatik, Sachbuch, Ratgeber<br>Bestell-Nr.: 5382<br>Preis: 12,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Foreign-English-Eine-Anleitung-zur-Vermeidung-der-haeufigsten-Sprachfehler-Zweite-Aufl-Treyer-Fred-F-I-L,46668326-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/Foreign-English-Eine-Anleitung-zur-Vermeidung-der-haeufigsten-Sprachfehler-Zweite-Aufl-Treyer-Fred-F-I-L,46668326-buchThe Theban Plays: King Oedipus; Oedipus at Colonus; Antigone (Penguin Classics)http://www.buchfreund.de/The-Theban-Plays-King-Oedipus-Oedipus-at-Colonus-Antigone-Penguin-Classics-Sophocles,41760049-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/10467.jpg" title="The Theban Plays: King Oedipus; Oedipus at Colonus; Antigone (Penguin Classics)"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/10467_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Sophocles: The Theban Plays: King Oedipus; Oedipus at Colonus; Antigone (Penguin Classics) Penguin Classics, 2001. TaschenbuchMittlere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten teilweise etwas berieben, insgesamt leicht nachgedunkelt, einige Knickfalten 89<br>Bestell-Nr.: 10467<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Theban-Plays-King-Oedipus-Oedipus-at-Colonus-Antigone-Penguin-Classics-Sophocles,41760049-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/The-Theban-Plays-King-Oedipus-Oedipus-at-Colonus-Antigone-Penguin-Classics-Sophocles,41760049-buchThe Shape of Snakeshttp://www.buchfreund.de/The-Shape-of-Snakes-Walters-Minette,41760311-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/11826.jpg" title="The Shape of Snakes"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/11826_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Walters, Minette: The Shape of Snakes MacMillan, 2001. 379 TaschenbuchGebrauchsspuren, Ecken und einige Kanten etwas berieben/bestossen, Papier im ganzen nachgedunkelt, hinten einige Seiten bestossen 101<br>Bestell-Nr.: 11826<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Shape-of-Snakes-Walters-Minette,41760311-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/The-Shape-of-Snakes-Walters-Minette,41760311-buchDie Überlebenden [The Fittest; 1955] - Utopischer Romanhttp://www.buchfreund.de/Die-Ueberlebenden-The-Fittest-1955-Utopischer-Roman-McIntosh-J-T-Psd,41759288-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/11751.jpg" title="Die Überlebenden [The Fittest; 1955] - Utopischer Roman"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/11751_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> McIntosh, J.T. (Psd.): Die Überlebenden [The Fittest; 1955] - Utopischer Roman München: Heyne, Wilhelm, 1969. 143 TaschenbuchTeils stärker berieben, Rücken zum Kopf u. Fußende teils aufgerieben 73<br>Bestell-Nr.: 11751<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Ueberlebenden-The-Fittest-1955-Utopischer-Roman-McIntosh-J-T-Psd,41759288-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Ueberlebenden-The-Fittest-1955-Utopischer-Roman-McIntosh-J-T-Psd,41759288-buchThe Guilty Heart.http://www.buchfreund.de/The-Guilty-Heart-Parsons-Julie,41759551-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/12174.jpg" title="The Guilty Heart."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/12174_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Parsons, Julie: The Guilty Heart. Pan Books, 2004. TaschenbuchNur leichte Gebrauchsspuren 82<br>Bestell-Nr.: 12174<br>Preis: 7,19 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Guilty-Heart-Parsons-Julie,41759551-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/The-Guilty-Heart-Parsons-Julie,41759551-buchThe Penkovskiy Papershttp://www.buchfreund.de/The-Penkovskiy-Papers-Penkovskiy-Oleg,45717311-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/1398.jpg" title="The Penkovskiy Papers"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/1398_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Penkovskiy, Oleg: The Penkovskiy Papers New York, NY, U.S.A. Avon Books, 1966. 400 Seiten Paperback - TaschenbuchDem Alter entsprechendes Exemplar, Ecken/Kanten berieben/bestossen, Schnittkanten angeschmutzt, Besitzvermerk auf Vorsatz und Buchdeckel 189 Schlagworte: Espionage, Iron Curtain, Non-Fiction<br>Bestell-Nr.: 1398<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Penkovskiy-Papers-Penkovskiy-Oleg,45717311-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/The-Penkovskiy-Papers-Penkovskiy-Oleg,45717311-buchEnglische Jagdstichehttp://www.buchfreund.de/Englische-Jagdstiche-Mayer-Victor,48094529-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/19197.jpg" title="Englische Jagdstiche"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/19197_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Mayer, Victor: Englische Jagdstiche Georg Westermann Verlag, 1970. 47 S Hardcover, QuerformatSehr leichte Gebrauchsspuren, leicht nachgedunkelt, Widmung im Vorsatz 57<br>Bestell-Nr.: 19197<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Englische-Jagdstiche-Mayer-Victor,48094529-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/Englische-Jagdstiche-Mayer-Victor,48094529-buchLa voix dans le corps, the voice in the body, glas v telesu trois poetesses slovenes three slovenian woman poets tri slovenske pesnicehttp://www.buchfreund.de/La-voix-dans-le-corps-the-voice-in-the-body-glas-v-telesu-trois-poetesses-slovenes-three-slovenian-woman-poets-tri-slovenske-pesnice-vouk-erika-meta-kusar-und-maja-vidmar-9616547054,44261443-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/16925.jpg" title="La voix dans le corps, the voice in the body, glas v telesu"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/16925_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> vouk, erika, meta kusar und maja vidmar: La voix dans le corps, the voice in the body, glas v telesu trois poetesses slovenes three slovenian woman poets tri slovenske pesnice littera slovenca, 2005. 199 Pappeinband ISBN: 9616547054Sehr gut erhalten, nicht gelesen, leider zwei drei leicht strichspuren auf cover reihe 1055 9616547054<br>Bestell-Nr.: 16925<br>Preis: 12,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/La-voix-dans-le-corps-the-voice-in-the-body-glas-v-telesu-trois-poetesses-slovenes-three-slovenian-woman-poets-tri-slovenske-pesnice-vouk-erika-meta-kusar-und-maja-vidmar-9616547054,44261443-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/La-voix-dans-le-corps-the-voice-in-the-body-glas-v-telesu-trois-poetesses-slovenes-three-slovenian-woman-poets-tri-slovenske-pesnice-vouk-erika-meta-kusar-und-maja-vidmar-9616547054,44261443-buchJourney With the Whales [Musikkassette]http://www.buchfreund.de/Journey-With-the-Whales-Musikkassette-Various,42637127-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/15064.jpg" title="Journey With the Whales [Musikkassette]"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/15064_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Various: Journey With the Whales [Musikkassette] Solitudes (SILENZIO MUSIC), 2000. HörkassetteHülle nur mit leichten Kratzern, insg. sehr gut erhalten 176<br>Bestell-Nr.: 15064<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Journey-With-the-Whales-Musikkassette-Various,42637127-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/Journey-With-the-Whales-Musikkassette-Various,42637127-buchLondon . 128 Colour Plates. A Souvenir of the World's Capital . English Editionhttp://www.buchfreund.de/London-128-Colour-Plates-A-Souvenir-of-the-World-s-Capital-English-Edition,52219211-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/42692.jpg" title="London . 128 Colour Plates. A Souvenir of the World's Capital . English Edition"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/42692_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> London . 128 Colour Plates. A Souvenir of the World's Capital . English Edition Ediioni Stroti Venezia, 1986. 64 kartoniertNur minimale Gebrauchsspuren, schöne Farbabbildungen reihe 1180<br>Bestell-Nr.: 42692<br>Preis: 8,19 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/London-128-Colour-Plates-A-Souvenir-of-the-World-s-Capital-English-Edition,52219211-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/London-128-Colour-Plates-A-Souvenir-of-the-World-s-Capital-English-Edition,52219211-buchSiena Italiano. english. francais. deutschhttp://www.buchfreund.de/Siena-Italiano-english-francais-deutsch-Tolomei-Ugo,52219223-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/42695.jpg" title="Siena"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/42695_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Tolomei, Ugo: Siena Italiano. english. francais. deutsch Edizioni M. Romboni, 1972. ca 60 kartoniertSaubere Seiten, Kanten teils etwas berieben reihe 1180<br>Bestell-Nr.: 42695<br>Preis: 15,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Siena-Italiano-english-francais-deutsch-Tolomei-Ugo,52219223-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/Siena-Italiano-english-francais-deutsch-Tolomei-Ugo,52219223-buchRitual and Pastoral Carehttp://www.buchfreund.de/Ritual-and-Pastoral-Care-Ramshaw-Elaine,45023066-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/8680.jpg" title="Ritual and Pastoral Care"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/8680_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ramshaw, Elaine: Ritual and Pastoral Care Fortress Press, 1987. 117 Softcover/PaperbackNur minimale Gebrauchsspuren 18 Schlagworte: ED: Buch, [PU: AUGSBURG FORTRESS PUBL<br>Bestell-Nr.: 8680<br>Preis: 18,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ritual-and-Pastoral-Care-Ramshaw-Elaine,45023066-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/Ritual-and-Pastoral-Care-Ramshaw-Elaine,45023066-buchMein Mercedes ist grösser als deinehttp://www.buchfreund.de/Mein-Mercedes-ist-groesser-als-deine-Nwankwo-Nkem,47559515-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/7238.jpg" title="Mein Mercedes ist grösser als deine"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/7238_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Nwankwo, Nkem: Mein Mercedes ist grösser als deine 2. Auflage Verlag Volk und Welt Berlin, 1985. 215 S. PaperbackFür diesen "Jahrgang" sehr gut erhalten - altersbedingt leicht nachgedunkelt 420 Schlagworte: merzedes-benz, benz, auto<br>Bestell-Nr.: 7238<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mein-Mercedes-ist-groesser-als-deine-Nwankwo-Nkem,47559515-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/Mein-Mercedes-ist-groesser-als-deine-Nwankwo-Nkem,47559515-buchSouvenir of the Panama Canalhttp://www.buchfreund.de/Souvenir-of-the-Panama-Canal,44051293-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/16489.jpg" title="Souvenir of the Panama Canal"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/16489_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Souvenir of the Panama Canal Il Maduro's Souvenir Store, ohne Jahr, ca 1930, 1930. ca 25 BroschiertSehr starke Gebrauchspuren, ging als Souvenir wohl durch viele Hände, Rücken oben und unten ein + aufgerissen, Umschlag zum Rand teils zerfleddert, schöne s/w- Fotos 429 Schlagworte: panamakanal, panama-kanal<br>Bestell-Nr.: 16489<br>Preis: 11,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Souvenir-of-the-Panama-Canal,44051293-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/Souvenir-of-the-Panama-Canal,44051293-buchSouvenir aus Wien 64 Colorfotos Deutsch Englisch Francaishttp://www.buchfreund.de/Souvenir-aus-Wien-64-Colorfotos-Deutsch-Englisch-Francais,48244578-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/19721.jpg" title="Souvenir aus Wien 64 Colorfotos Deutsch Englisch Francais"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/19721_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Souvenir aus Wien 64 Colorfotos Deutsch Englisch Francais Alpina Offsetdruckerei, o. Jahr, ca. 1970, 62 SeitenFür diesen "Jahrgang" sehr gut erhalten - altersbedingt leicht nachgedunkelt 491<br>Bestell-Nr.: 19721<br>Preis: 11,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Souvenir-aus-Wien-64-Colorfotos-Deutsch-Englisch-Francais,48244578-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/Souvenir-aus-Wien-64-Colorfotos-Deutsch-Englisch-Francais,48244578-buchThe Fox Went Out on a Chilly Night (Picture Puffin)http://www.buchfreund.de/The-Fox-Went-Out-on-a-Chilly-Night-Picture-Puffin,41757283-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/10932.jpg" title="The Fox Went Out on a Chilly Night (Picture Puffin)"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/10932_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> The Fox Went Out on a Chilly Night (Picture Puffin) Puffin Books, 1981. 48 BroschiertEcken und einige Kanten stärker berieben/bestossen, Ecken teilw. angeknickt, insgesamt. einfach etwas abgegriffen 72<br>Bestell-Nr.: 10932<br>Preis: 35,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Fox-Went-Out-on-a-Chilly-Night-Picture-Puffin,41757283-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/The-Fox-Went-Out-on-a-Chilly-Night-Picture-Puffin,41757283-buchLearning English. Englisches Unterrrichtswerk - Neue englische Sprachlehre - in Frakturhttp://www.buchfreund.de/Learning-English-Englisches-Unterrrichtswerk-Neue-englische-Sprachlehre-in-Fraktur-Poch-Artur,51013987-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/36653.jpg" title="Learning English."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/36653_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Poch Artur: Learning English. Englisches Unterrrichtswerk - Neue englische Sprachlehre - in Fraktur Stuttgart, Klett, 1948. 198 s. brosch.schlechterer zustand: einband brüchig (sieht man besonders im vorsatz), wurde bereits mit klebeband von innen stabilisiert. Kanten berieben reihe 1433 Schlagworte: Englisch, Schulbuch, Sprachlehre, Klett,<br>Bestell-Nr.: 36653<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Learning-English-Englisches-Unterrrichtswerk-Neue-englische-Sprachlehre-in-Fraktur-Poch-Artur,51013987-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/Learning-English-Englisches-Unterrrichtswerk-Neue-englische-Sprachlehre-in-Fraktur-Poch-Artur,51013987-buchThe Music Programmehttp://www.buchfreund.de/The-Music-Programme-Micou-Paul,41759346-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/11150.jpg" title="The Music Programme"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/11150_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Micou, Paul: The Music Programme Black Swan, 1990. TaschenbuchEcken und einige Kanten stärker berieben/bestossen, Ecken teilw. angeknickt 67<br>Bestell-Nr.: 11150<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Music-Programme-Micou-Paul,41759346-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/The-Music-Programme-Micou-Paul,41759346-buchThe Log from the "Sea of Cortez": The Narative Portion of the Book "Sea of Cortez"http://www.buchfreund.de/The-Log-from-the-Sea-of-Cortez-The-Narative-Portion-of-the-Book-Sea-of-Cortez-Steinbeck-John,44145010-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/16705.jpg" title="The Log from the "Sea of Cortez": The Narative Portion of the Book "Sea of Cortez""><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/16705_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Steinbeck, John: The Log from the "Sea of Cortez": The Narative Portion of the Book "Sea of Cortez" Mandarin, 1990. 320 Seiten TaschenbuchNur leichte Gebrauchsspuren, Ecken und einige Kanten etwas berieben/bestossen, Seiten im ganzen leicht nachgedunkelt 439 Schlagworte: Travel Writing, Voyages and travel, USA, TRAVEL / Essays & Travelogues, Travel / United States / General, Biology<br>Bestell-Nr.: 16705<br>Preis: 56,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Log-from-the-Sea-of-Cortez-The-Narative-Portion-of-the-Book-Sea-of-Cortez-Steinbeck-John,44145010-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/The-Log-from-the-Sea-of-Cortez-The-Narative-Portion-of-the-Book-Sea-of-Cortez-Steinbeck-John,44145010-buchThe East Asian Development Model: Economic Growth, Institutional Failure and the Aftermath of the Crisishttp://www.buchfreund.de/The-East-Asian-Development-Model-Economic-Growth-Institutional-Failure-and-the-Aftermath-of-the-Crisis,40810612-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/2283.jpg" title="The East Asian Development Model: Economic Growth, Institutional Failure and the Aftermath of the Crisis"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/2283_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> The East Asian Development Model: Economic Growth, Institutional Failure and the Aftermath of the Crisis Palgrave Macmillan, 2000. Gebundene Ausgabe ISBN: 9780333920633Schutzumschlag teils berieben und angestossen, teils verknickt und ein wenig eingerissen 40334-2 9780333920633<br>Bestell-Nr.: 2283<br>Preis: 59,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-East-Asian-Development-Model-Economic-Growth-Institutional-Failure-and-the-Aftermath-of-the-Crisis,40810612-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/The-East-Asian-Development-Model-Economic-Growth-Institutional-Failure-and-the-Aftermath-of-the-Crisis,40810612-buchDress Your Family in Corduroy and Denimhttp://www.buchfreund.de/Dress-Your-Family-in-Corduroy-and-Denim-Sedaris-David,40797317-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/371.jpg" title="Dress Your Family in Corduroy and Denim"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/371_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Sedaris, David:: Dress Your Family in Corduroy and Denim 2004.Mit leichteren Gebrauchsspuren , Widmung Innenseite 3<br>Bestell-Nr.: 371<br>Preis: 19,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Dress-Your-Family-in-Corduroy-and-Denim-Sedaris-David,40797317-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/Dress-Your-Family-in-Corduroy-and-Denim-Sedaris-David,40797317-buchEin Haus in Cornwallhttp://www.buchfreund.de/Ein-Haus-in-Cornwall-Willett-Marcia,48567182-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/20613.jpg" title="Ein Haus in Cornwall"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/20613_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Willett, Marcia: Ein Haus in Cornwall Bastei Lübbe GmbH & Co.KG (Bastei Verlag), 2004. 464 Seiten TaschenbuchSehr gut erhalten 281 Schlagworte: Englische Belletristik, Roman, Erzählung, Belletristik / Gegenwartsliteratur (ab 1945), Belletristik, Belletristik / Romane / Erzählungen, Erzählungen, Romane, Cornwall; Romane/Erzählungen<br>Bestell-Nr.: 20613<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ein-Haus-in-Cornwall-Willett-Marcia,48567182-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/Ein-Haus-in-Cornwall-Willett-Marcia,48567182-buchNürnberg. Die Rede des englischen Hauptanklagevertreters Sir Hartley Shawcross.http://www.buchfreund.de/Nuernberg-Die-Rede-des-englischen-Hauptanklagevertreters-Sir-Hartley-Shawcross,48578702-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/20690.jpg" title="Nürnberg. Die Rede des englischen Hauptanklagevertreters Sir Hartley Shawcross."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/20690_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Nürnberg. Die Rede des englischen Hauptanklagevertreters Sir Hartley Shawcross. Hamburg, Phönix- Verlag, 1946. 63 Seiten , BroschiertFür diesen "Jahrgang" sehr gut erhalten - altersbedingt leicht nachgedunkelt, wenig berieben 441-2<br>Bestell-Nr.: 20690<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nuernberg-Die-Rede-des-englischen-Hauptanklagevertreters-Sir-Hartley-Shawcross,48578702-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/Nuernberg-Die-Rede-des-englischen-Hauptanklagevertreters-Sir-Hartley-Shawcross,48578702-buchThe Beauty of Kenyahttp://www.buchfreund.de/The-Beauty-of-Kenya-Mohamed-Amin-Duncan-Willetts,41759375-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/10417.jpg" title="The Beauty of Kenya"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/10417_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Mohamed Amin & Duncan Willetts: The Beauty of Kenya Nairobi Kenya Westlands Sundries Ltd., 1984. Softcover/PaperbackNur sehr leichte Gebrauchsspuren 100<br>Bestell-Nr.: 10417<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Beauty-of-Kenya-Mohamed-Amin-Duncan-Willetts,41759375-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/The-Beauty-of-Kenya-Mohamed-Amin-Duncan-Willetts,41759375-buchGift of Happiness Belongs to Those Who Unwrap It: And Othe Tidbits for Living the Good Life by One Smart Cookiehttp://www.buchfreund.de/Gift-of-Happiness-Belongs-to-Those-Who-Unwrap-It-And-Othe-Tidbits-for-Living-the-Good-Life-by-One-Smart-Cookie-T-O-Hara-J,41760144-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/10454.jpg" title="Gift of Happiness Belongs to Those Who Unwrap It: And Othe Tidbits for Living the Good Life by One Smart Cookie"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/10454_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> T. O'Hara, J.: Gift of Happiness Belongs to Those Who Unwrap It: And Othe Tidbits for Living the Good Life by One Smart Cookie Andrews McMeel, 1999. Softcover/PaperbackLeider nach Umsturz des Regels mit einen Knick, auch die ersten Seiten, eine Seite im Mittelteil l. fleckig, Buch ist Live heller als auf dem Foto! 68<br>Bestell-Nr.: 10454<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gift-of-Happiness-Belongs-to-Those-Who-Unwrap-It-And-Othe-Tidbits-for-Living-the-Good-Life-by-One-Smart-Cookie-T-O-Hara-J,41760144-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/Gift-of-Happiness-Belongs-to-Those-Who-Unwrap-It-And-Othe-Tidbits-for-Living-the-Good-Life-by-One-Smart-Cookie-T-O-Hara-J,41760144-buchFrauen sind so: Romanhttp://www.buchfreund.de/Frauen-sind-so-Roman-Pekkanen-Sarah,51746200-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/6669.jpg" title="Frauen sind so: Roman"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/6669_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Pekkanen, Sarah: Frauen sind so: Roman Heyne Verlag, 2010. 464 Seiten TaschenbuchNur sehr leichte Gebrauchsspuren 47 Schlagworte: Belletristik / Erzählende Literatur, Belletristik / Romane / Erzählungen, Englische Belletristik, Roman, Erzählung<br>Bestell-Nr.: 6669<br>Preis: 7,19 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Frauen-sind-so-Roman-Pekkanen-Sarah,51746200-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/Frauen-sind-so-Roman-Pekkanen-Sarah,51746200-buchInsight III, Analyses of English an American Poetryhttp://www.buchfreund.de/Insight-III-Analyses-of-English-an-American-Poetry-Schiffer-Reinhold-Weiand-and-Hermann-J,51156124-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/37579.jpg" title="Insight III, Analyses of English an American Poetry"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/37579_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schiffer, Reinhold & Weiand and Hermann J.: Insight III, Analyses of English an American Poetry 2. Auflage Frankfurt am Main, Hirschgraben-Verlag, 1972. 372 Seiten Leinenrücken, gebundenFür diesen "Jahrgang" nur minimale Gebrauchsspuren reihe 1298 Schlagworte: Englisch,<br>Bestell-Nr.: 37579<br>Preis: 52,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Insight-III-Analyses-of-English-an-American-Poetry-Schiffer-Reinhold-Weiand-and-Hermann-J,51156124-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/Insight-III-Analyses-of-English-an-American-Poetry-Schiffer-Reinhold-Weiand-and-Hermann-J,51156124-buchAmerican slang : amerikanisch - deutsch.http://www.buchfreund.de/American-slang-amerikanisch-deutsch-Schmid-Bernhard,43716003-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/16021.jpg" title="American slang : amerikanisch - deutsch."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/16021_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schmid, Bernhard: American slang : amerikanisch - deutsch. Frankfurt am Main : Eichborn, 1993. 244 S. , 22 cm kart., kart.Ecken und einige Kanten etwas berieben/bestossen, Einband insg. teils leicht berieben 1G 12 Schlagworte: Amerikanisches Englisch<br>Bestell-Nr.: 16021<br>Preis: 16,10 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/American-slang-amerikanisch-deutsch-Schmid-Bernhard,43716003-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/American-slang-amerikanisch-deutsch-Schmid-Bernhard,43716003-buchDie Englischen Jungenklubs.http://www.buchfreund.de/Die-Englischen-Jungenklubs-No-Author,46515619-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/2997.jpg" title="Die Englischen Jungenklubs."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/2997_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> (No Author): Die Englischen Jungenklubs. Köln: Schaffstein, 1947. 47 Seiten PaperbackFür diesen "Jahrgang" sehr gut erhalten - altersbedingt leicht nachgedunkelt 160<br>Bestell-Nr.: 2997<br>Preis: 10,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Englischen-Jungenklubs-No-Author,46515619-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Englischen-Jungenklubs-No-Author,46515619-buchThe Mother Tauchnitz Edition, Collection of British & American Authors Vol. 5150http://www.buchfreund.de/The-Mother-Tauchnitz-Edition-Collection-of-British-American-Authors-Vol-5150-Pearl-S-Buck,42644391-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/20330.jpg" title="The Mother"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/20330_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Pearl S. Buck: The Mother Tauchnitz Edition, Collection of British & American Authors Vol. 5150 Bernhard Tauchnitz, Leipzig, 1934. 272 S. broschiert, 165 x 115 mmVorsatz fehlt Schutzumschlag fehlt, Einband leicht fleckig , Ecken und einige Kanten etwas berieben/bestossen 325 Schlagworte: Tauchnitz Edition, Collection of British & American Authors buck<br>Bestell-Nr.: 20330<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Mother-Tauchnitz-Edition-Collection-of-British-American-Authors-Vol-5150-Pearl-S-Buck,42644391-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/The-Mother-Tauchnitz-Edition-Collection-of-British-American-Authors-Vol-5150-Pearl-S-Buck,42644391-buchLook it up!http://www.buchfreund.de/Look-it-up-Rosenau-Edgar,42644394-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/20354.jpg" title="Look it up!"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/20354_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Rosenau, Edgar: Look it up! 2. 1980. 259 Seiten. Verlag Gehlen.Ersten Seiten unten rechts leicht wellig, leider riecht es etwas nach Dachboden Nur leichte Gebrauchsspuren, Ecken und einige Kanten etwas berieben/bestossen ansonsten gut erhalten 325 Schlagworte: englische Grammatik<br>Bestell-Nr.: 20354<br>Preis: 6,10 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Look-it-up-Rosenau-Edgar,42644394-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/Look-it-up-Rosenau-Edgar,42644394-buchThe Chambers dictionary. [managing ed.. Chambers lexicographers George Davidson ...]http://www.buchfreund.de/The-Chambers-dictionary-managing-ed-Chambers-lexicographers-George-Davidson-Schwarz-Catherine,42191541-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/18197.jpg" title="The Chambers dictionary."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/18197_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schwarz, Catherine: The Chambers dictionary. [managing ed.. Chambers lexicographers George Davidson ...] Gütersloh : Bertelsmann, 1995. XVIII, 2062 S. , 26 cm Halbleder, gebundene AusgabeNur minimale Gebrauchsspuren, kein Umschlag! 51 Schlagworte: Englisch<br>Bestell-Nr.: 18197<br>Preis: 6,10 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Chambers-dictionary-managing-ed-Chambers-lexicographers-George-Davidson-Schwarz-Catherine,42191541-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/The-Chambers-dictionary-managing-ed-Chambers-lexicographers-George-Davidson-Schwarz-Catherine,42191541-buchThe Inimitable Jeeveshttp://www.buchfreund.de/The-Inimitable-Jeeves-Wodehouse-P-G,46978233-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/6004.jpg" title="The Inimitable Jeeves"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/6004_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wodehouse, P.G.: The Inimitable Jeeves Penguin (Non-Classics), 1975. 224 Seiten TaschenbuchBerieben, nachgedunkelt, die ersten Seiten etwas knitterig.. 148 Schlagworte: Modern & contemporary fiction (post c 1945), Modern fiction, Fiction in English, Fiction, Fiction / General, Fiction / Humorous, Fiction / Literary, Humor / General, Belletristik, General<br>Bestell-Nr.: 6004<br>Preis: 58,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Inimitable-Jeeves-Wodehouse-P-G,46978233-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/The-Inimitable-Jeeves-Wodehouse-P-G,46978233-buchThe Way. There is no Way to Happiness - Happiness is the Wayhttp://www.buchfreund.de/The-Way-There-is-no-Way-to-Happiness-Happiness-is-the-Way,42952126-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/15332.jpg" title="The Way. There is no Way to Happiness - Happiness is the Way"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/15332_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> The Way. There is no Way to Happiness - Happiness is the Way Tushita Verlag, 2008. 140 Seiten Gebundene AusgabeFast wie Neu. Kein Scherz, nur weiße Seiten, wohl als Schreib.-, Notizbuch ausgegeben.... 417 Schlagworte: Ratgeber, Sachbuch, Sonstiges, Blanko-Buch<br>Bestell-Nr.: 15332<br>Preis: 27,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Way-There-is-no-Way-to-Happiness-Happiness-is-the-Way,42952126-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/The-Way-There-is-no-Way-to-Happiness-Happiness-is-the-Way,42952126-buchScottish Certificate of Education Examination Papers: English - Revised Higher Gradehttp://www.buchfreund.de/Scottish-Certificate-of-Education-Examination-Papers-English-Revised-Higher-Grade,51174852-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/37711.jpg" title="Scottish Certificate of Education Examination Papers: English - Revised Higher Grade"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/37711_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Scottish Certificate of Education Examination Papers: English - Revised Higher Grade Robert Gibson & Sons Ltd, 1992. 96 Seiten TaschenbuchNur leichte Gebrauchsspuren, ecken teils bestoßen, Notiz auf Cover, einige wenige randnotizen im text reihe 1426<br>Bestell-Nr.: 37711<br>Preis: 12,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Scottish-Certificate-of-Education-Examination-Papers-English-Revised-Higher-Grade,51174852-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/Scottish-Certificate-of-Education-Examination-Papers-English-Revised-Higher-Grade,51174852-buchSons of the Shaking Earthhttp://www.buchfreund.de/Sons-of-the-Shaking-Earth-R-Wolf-Eric,42179528-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/919.jpg" title="Sons of the Shaking Earth"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/919_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> R. Wolf, Eric: Sons of the Shaking Earth University of Chicago Press, 1959. TaschenbuchMittlere Gebrauchsspuren, Ecken und einige Kanten stärker berieben/bestossen, Schnittkanten mit roten Markerstrich,auf Cover 20 Cent Größe abgerieben reihe 1417 Schlagworte: Guatemala, Indians of Central America, Indians of Mexico<br>Bestell-Nr.: 919<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sons-of-the-Shaking-Earth-R-Wolf-Eric,42179528-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/Sons-of-the-Shaking-Earth-R-Wolf-Eric,42179528-buchThe Complete Poems.http://www.buchfreund.de/The-Complete-Poems-Marvell-Andrew,44233164-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/16864.jpg" title="The Complete Poems."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/16864_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Marvell, Andrew: The Complete Poems. The Grey Walls Press o.Jahr, um 1930, 1930. Pappeinbandca. 1940 Für das Alter recht geringe Gebrauchsspuren, Seiten insgesamt nachgedunkelt 442<br>Bestell-Nr.: 16864<br>Preis: 101,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Complete-Poems-Marvell-Andrew,44233164-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/The-Complete-Poems-Marvell-Andrew,44233164-buchWe Mean Business: Students' bk.: Elementary Course in Business Englishhttp://www.buchfreund.de/We-Mean-Business-Students-bk-Elementary-Course-in-Business-English-Norman-Susan,46133710-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/3987.jpg" title="We Mean Business: Students' bk.: Elementary Course in Business English"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/3987_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Norman, Susan: We Mean Business: Students' bk.: Elementary Course in Business English Longman, 1982. 144 Seiten BroschiertNur minimal von sehr gut entfernt reihe 1408 Schlagworte: ELT: English for business, English language Business English, Foreign Language Study / English as a Second Language, School Textbooks, ELT Course Materials<br>Bestell-Nr.: 3987<br>Preis: 8,19 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/We-Mean-Business-Students-bk-Elementary-Course-in-Business-English-Norman-Susan,46133710-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/We-Mean-Business-Students-bk-Elementary-Course-in-Business-English-Norman-Susan,46133710-buchJahrbuch der Werbung; The Advertiser's Annual, Bd.30, 1993http://www.buchfreund.de/Jahrbuch-der-Werbung-The-Advertiser-s-Annual-Bd-30-1993-Schalk-Willi-und-Helmut-Thoma-9783430171021,55142863-buchSchalk, Willi und Helmut Thoma: Jahrbuch der Werbung; The Advertiser's Annual, Bd.30, 1993 Econ, 1993. Gebundene Ausgabe ISBN: 9783430171021teils etwas berieben und bestossen, kommt als Paket, ca 4 Kilo reihe 1180 9783430171021 Schlagworte: Marketing, Werbung<br>Bestell-Nr.: 15484<br>Preis: 21,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jahrbuch-der-Werbung-The-Advertiser-s-Annual-Bd-30-1993-Schalk-Willi-und-Helmut-Thoma-9783430171021,55142863-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/Jahrbuch-der-Werbung-The-Advertiser-s-Annual-Bd-30-1993-Schalk-Willi-und-Helmut-Thoma-9783430171021,55142863-buchThe Four Faceshttp://www.buchfreund.de/The-Four-Faces-Suyin-Han,43587024-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/22566.jpg" title="The Four Faces"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/22566_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Suyin, Han: The Four Faces Panther, 1972. Paperback , 253 pages TaschenbuchGebrauchsspuren, Ecken und einige Kanten etwas berieben/bestossen. Knickfalte oben 352 Schlagworte: Fiction Literature Classic s<br>Bestell-Nr.: 22566<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Four-Faces-Suyin-Han,43587024-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/The-Four-Faces-Suyin-Han,43587024-buchThe Life of Graham Greene, Vol. 2: 1939-55 v. 2http://www.buchfreund.de/The-Life-of-Graham-Greene-Vol-2-1939-55-v-2-Sherry-Norman,48110289-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/19255.jpg" title="The Life of Graham Greene, Vol. 2: 1939-55 v. 2"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/19255_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Sherry, Norman: The Life of Graham Greene, Vol. 2: 1939-55 v. 2 Jonathan Cape, 1994. 562 Seiten Gebundene AusgabeLeicht nachgedunkelt, ohne Schutzumschlag, ca 25 Seiten mit einigen Unterstreichungen per Kuli!! 253 Schlagworte: Biography: general, Literary studies: fiction, novelists & prose writers, Literary studies: from c 1900 -, Postwar period, 1945 to c 2000, Second World War, 1939-1945, 20th century, Greene, Graham, Novelists, English, English, Biography & Autobiography / General<br>Bestell-Nr.: 19255<br>Preis: 7,19 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Life-of-Graham-Greene-Vol-2-1939-55-v-2-Sherry-Norman,48110289-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/The-Life-of-Graham-Greene-Vol-2-1939-55-v-2-Sherry-Norman,48110289-buchWordsworth (Pocket Poets)http://www.buchfreund.de/Wordsworth-Pocket-Poets,46209492-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/4189.jpg" title="Wordsworth (Pocket Poets)"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/4189_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wordsworth (Pocket Poets) Webb & Bower, 1985. 48 Seiten TaschenbuchSehr gut erhalten 170 Schlagworte: Poetry & poets, Poetry texts & anthologies, Works by individual poets: 19th century, English, Poetry / English, Irish, Scottish, Welsh, Poetry, Literary Criticism<br>Bestell-Nr.: 4189<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wordsworth-Pocket-Poets,46209492-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/Wordsworth-Pocket-Poets,46209492-buchDer englische Roman. Vom Mittelalter zur Moderne. II. Band IIhttp://www.buchfreund.de/Der-englische-Roman-Vom-Mittelalter-zur-Moderne-II-Band-II-Stanzel-Franz-K-Hg,44191444-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/16808.jpg" title="Der englische Roman. Vom Mittelalter zur Moderne. II."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/16808_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Stanzel, Franz K. (Hg.): Der englische Roman. Vom Mittelalter zur Moderne. II. Band II August Bagel Verlag, 1969. 399 S. Hardcover/Pappeinband, HalbleinenWar im Bibliotheksverleih, dementsprechend sauber in Folie eingeschlagen und mit Stempel- und Besitzvermerken versehen - obere Schnittk. mit Wasserfleck (nicht in die Seiten eingezogen) 150 Schlagworte: Anglistik ; Literatur ; England ; Großbritannien<br>Bestell-Nr.: 16808<br>Preis: 13,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-englische-Roman-Vom-Mittelalter-zur-Moderne-II-Band-II-Stanzel-Franz-K-Hg,44191444-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/Der-englische-Roman-Vom-Mittelalter-zur-Moderne-II-Band-II-Stanzel-Franz-K-Hg,44191444-buchThe Use of Tenses in Englisch - a New Approach for Intermediate Studentshttp://www.buchfreund.de/The-Use-of-Tenses-in-Englisch-a-New-Approach-for-Intermediate-Students-Millington-Ward,45994460-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/3704.jpg" title="The Use of Tenses in Englisch - a New Approach for Intermediate Students"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/3704_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Millington-Ward: The Use of Tenses in Englisch - a New Approach for Intermediate Students Longmans, Green and Co London - New York - Toronto, 1954. Leinen LeinenIn Folie eingeschlagen, insg. l. nachgedunkelt, insg. etwas rund gebogen 85<br>Bestell-Nr.: 3704<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Use-of-Tenses-in-Englisch-a-New-Approach-for-Intermediate-Students-Millington-Ward,45994460-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/The-Use-of-Tenses-in-Englisch-a-New-Approach-for-Intermediate-Students-Millington-Ward,45994460-buchDer englische Roman I:http://www.buchfreund.de/Der-englische-Roman-I-Stanzel-Franz-K-Hrsg,43865834-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/16233.jpg" title="Der englische Roman I:"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/16233_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Stanzel, Franz K. (Hrsg.): Der englische Roman I: Vom Mittelalter zur Moderne. Düsseldorf, Bagel, 1969. 432 S. Oln.Mit leichteren Gebrauchsspuren Im Innteil ca.8 Seiten mit Markierungen War im Bibliotheksverleih, dementsprechend sauber in Folie eingeschlagen und mit Stempel- und Besitzvermerken versehen 66<br>Bestell-Nr.: 16233<br>Preis: 13,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-englische-Roman-I-Stanzel-Franz-K-Hrsg,43865834-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/Der-englische-Roman-I-Stanzel-Franz-K-Hrsg,43865834-buchBlitzstart ins Glück.http://www.buchfreund.de/Blitzstart-ins-Glueck-O-Flanagan-Sheila-und-Katharina-Volk,45767407-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/1563.jpg" title="Blitzstart ins Glück."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/1563_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> O'Flanagan, Sheila und Katharina Volk: Blitzstart ins Glück. Droemer/Knaur, 2006. 573 Seiten TaschenbuchNur leichte Gebrauchsspuren 141 Schlagworte: Belletristik / Gegenwartsliteratur (ab 1945), Belletristik, Erzählungen, Romane, Englische Belletristik, Roman, Erzählung<br>Bestell-Nr.: 1563<br>Preis: 8,19 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Blitzstart-ins-Glueck-O-Flanagan-Sheila-und-Katharina-Volk,45767407-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/Blitzstart-ins-Glueck-O-Flanagan-Sheila-und-Katharina-Volk,45767407-buchThe Horizon (CEU Privatization Reports)http://www.buchfreund.de/The-Horizon-CEU-Privatization-Reports-Reeman-Douglas,41761011-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/12593.jpg" title="The Horizon"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/12593_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Reeman, Douglas: The Horizon (CEU Privatization Reports) pan, 289 TaschenbuchNur leichte Gebrauchsspuren 5110/7<br>Bestell-Nr.: 12593<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Horizon-CEU-Privatization-Reports-Reeman-Douglas,41761011-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/The-Horizon-CEU-Privatization-Reports-Reeman-Douglas,41761011-buchThe Birdcage.http://www.buchfreund.de/The-Birdcage-Rodi-Robert,41761022-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/12628.jpg" title="The Birdcage."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/12628_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Rodi, Robert: The Birdcage. TaschenbuchBibliotheksausgabe mit dem typischen Einschlag und Aufklebern, einige Gebrauchsspuren Zustand: gebraucht; gut 5214<br>Bestell-Nr.: 12628<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Birdcage-Rodi-Robert,41761022-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:57 +0100http://www.buchfreund.de/The-Birdcage-Rodi-Robert,41761022-buchMobile Madness: Guide to Mobile Phone Etiquettehttp://www.buchfreund.de/Mobile-Madness-Guide-to-Mobile-Phone-Etiquette-Hayson-Latiffe-and-Lisa-Tiver,43781888-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/16130.jpg" title="Mobile Madness: Guide to Mobile Phone Etiquette"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/16130_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hayson, Latiffe and Lisa Tiver: Mobile Madness: Guide to Mobile Phone Etiquette New Holland Publishers, 1997. 128 Seiten TaschenbuchSehr leichte Gebrauchsspuren 59 Schlagworte: Communication studies, Humour, Cellular radio, English, Humor / General, LANGUAGE ARTS & DISCIPLINES / Communication, Social Sciences, Humour: Collections & General<br>Bestell-Nr.: 16130<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mobile-Madness-Guide-to-Mobile-Phone-Etiquette-Hayson-Latiffe-and-Lisa-Tiver,43781888-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:56 +0100http://www.buchfreund.de/Mobile-Madness-Guide-to-Mobile-Phone-Etiquette-Hayson-Latiffe-and-Lisa-Tiver,43781888-buchTwentieth Century American Short Stories (Collier MacMillan English Readers...)http://www.buchfreund.de/Twentieth-Century-American-Short-Stories-Collier-MacMillan-English-Readers-Jean-A-McConochie,52296197-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/42969.jpg" title="Twentieth Century American Short Stories (Collier MacMillan English Readers...)"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/42969_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Jean A. McConochie: Twentieth Century American Short Stories (Collier MacMillan English Readers...) Free Press 1975-05, 1975. 97 s. Softcover/PaperbackNur leichte Gebrauchsspuren; kanten etwas berieben und ecken leicht bestoßen; einige textunterstreichungen und sehr wenige randnotizen reihe 106<br>Bestell-Nr.: 42969<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Twentieth-Century-American-Short-Stories-Collier-MacMillan-English-Readers-Jean-A-McConochie,52296197-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:56 +0100http://www.buchfreund.de/Twentieth-Century-American-Short-Stories-Collier-MacMillan-English-Readers-Jean-A-McConochie,52296197-buch"Justine", "Philosophy in the Bedroom" and Other Storieshttp://www.buchfreund.de/Justine-Philosophy-in-the-Bedroom-and-Other-Stories-de-Sade-Marquis,41757959-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/11143.jpg" title=""Justine", "Philosophy in the Bedroom" and Other Stories"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/11143_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> de Sade, Marquis: "Justine", "Philosophy in the Bedroom" and Other Stories Arrow Books Ltd, 1991. Taschenbuchleichte Gebrauchsspuren, Ecken und einige Kanten etwas berieben/bestossen, Papier im ganzen nachgedunkelt 67<br>Bestell-Nr.: 11143<br>Preis: 42,10 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Justine-Philosophy-in-the-Bedroom-and-Other-Stories-de-Sade-Marquis,41757959-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:56 +0100http://www.buchfreund.de/Justine-Philosophy-in-the-Bedroom-and-Other-Stories-de-Sade-Marquis,41757959-buchDonkey - Donkey.http://www.buchfreund.de/Donkey-Donkey-Duvoisin-Roger,46326023-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/4710.jpg" title="Donkey - Donkey."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/4710_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Duvoisin, Roger.: Donkey - Donkey. New York: Grosset & Dunlap, Inc., 1968. Hard Cover Hardcover/PappeinbandSeiten recht sauber, kleinere "umblätterspuren", Einband berieben, leicht fleckig- in Englisch! 108 Schlagworte: Parents Magazine Press,<br>Bestell-Nr.: 4710<br>Preis: 38,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Donkey-Donkey-Duvoisin-Roger,46326023-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:56 +0100http://www.buchfreund.de/Donkey-Donkey-Duvoisin-Roger,46326023-buchEnglisch für Erwachsene III. Lehrbuchhttp://www.buchfreund.de/Englisch-fuer-Erwachsene-III-Lehrbuch-Bianchi-Mary-und-Willibald-Bliemel,41760524-buchBianchi, Mary und Willibald.. Bliemel: Englisch für Erwachsene III. LehrbuchNur leichte Gebrauchsspuren Zustand: gebraucht; gut 6866<br>Bestell-Nr.: 13057<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Englisch-fuer-Erwachsene-III-Lehrbuch-Bianchi-Mary-und-Willibald-Bliemel,41760524-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:56 +0100http://www.buchfreund.de/Englisch-fuer-Erwachsene-III-Lehrbuch-Bianchi-Mary-und-Willibald-Bliemel,41760524-buchTEACH YOURSELF ENGLISH GRAMMARhttp://www.buchfreund.de/TEACH-YOURSELF-ENGLISH-GRAMMAR-HUMPHREYS-GORDON,51946254-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/40699.jpg" title="TEACH YOURSELF ENGLISH GRAMMAR"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/40699_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> HUMPHREYS, GORDON: TEACH YOURSELF ENGLISH GRAMMAR UNIVERSITIES, 1962. 227 Seiten Hardcover/Pappeinband, LeinenFür diesen "Jahrgang" nur leichte Gebrauchsspuren, leicht nachgedunkelt reihe 1373<br>Bestell-Nr.: 40699<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/TEACH-YOURSELF-ENGLISH-GRAMMAR-HUMPHREYS-GORDON,51946254-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:56 +0100http://www.buchfreund.de/TEACH-YOURSELF-ENGLISH-GRAMMAR-HUMPHREYS-GORDON,51946254-buchPastor as Personhttp://www.buchfreund.de/Pastor-as-Person-Gary-L-Harbaugh,40797205-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/249.jpg" title="Pastor as Person"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/249_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Gary L. Harbaugh: Pastor as Person 1984. Softcover/PaperbackMit leichten Gebrauchsspuren , Englisch 2<br>Bestell-Nr.: 249<br>Preis: 10,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Pastor-as-Person-Gary-L-Harbaugh,40797205-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:56 +0100http://www.buchfreund.de/Pastor-as-Person-Gary-L-Harbaugh,40797205-buchThe Women at the Pumphttp://www.buchfreund.de/The-Women-at-the-Pump-Knut-Hamsun,45797406-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/1610.jpg" title="The Women at the Pump"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/1610_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Knut Hamsun: The Women at the Pump Picador, 1979. 350 Seiten PaperbackInsgesamt etwas berieben, stärker nachgedunkelt 1G1<br>Bestell-Nr.: 1610<br>Preis: 31,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Women-at-the-Pump-Knut-Hamsun,45797406-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:56 +0100http://www.buchfreund.de/The-Women-at-the-Pump-Knut-Hamsun,45797406-buchA Critical History of English Poetryhttp://www.buchfreund.de/A-Critical-History-of-English-Poetry-Grierson-Herbert-And-J-C-Smith,44103199-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/16620.jpg" title="A Critical History of English Poetry"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/16620_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Grierson, Herbert And J. C. Smith: A Critical History of English Poetry New York Penguin Books, 1962. 508 TaschenbuchMit leichteren Gebrauchsspuren, Ecken und einige Kanten etwas berieben/bestossen, Seiten im ganzen leicht nachgedunkelt 435 Schlagworte: Poetry<br>Bestell-Nr.: 16620<br>Preis: 9,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/A-Critical-History-of-English-Poetry-Grierson-Herbert-And-J-C-Smith,44103199-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:56 +0100http://www.buchfreund.de/A-Critical-History-of-English-Poetry-Grierson-Herbert-And-J-C-Smith,44103199-buchEx-Appeal, English editionhttp://www.buchfreund.de/Ex-Appeal-English-edition-Barnes-Zoe,51928105-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/40612.jpg" title="Ex-Appeal, English edition"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/40612_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Barnes, Zoe: Ex-Appeal, English edition Piatkus Books, 2001. 476 Seiten TaschenbuchSaubere Seiten, Umschlag teils stark lädiert reihe 1372<br>Bestell-Nr.: 40612<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ex-Appeal-English-edition-Barnes-Zoe,51928105-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:56 +0100http://www.buchfreund.de/Ex-Appeal-English-edition-Barnes-Zoe,51928105-buchManaging Yourself for the Career You Want: A Timesaving Guide for Increasing Your Effectiveness (Results-Driven Manager Series)http://www.buchfreund.de/Managing-Yourself-for-the-Career-You-Want-A-Timesaving-Guide-for-Increasing-Your-Effectiveness-Results-Driven-Manager-Series-Biolos-Jim,48560681-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/20571.jpg" title="Managing Yourself for the Career You Want: A Timesaving Guide for Increasing Your Effectiveness (Results-Driven Manager Series)"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/20571_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Biolos, Jim: Managing Yourself for the Career You Want: A Timesaving Guide for Increasing Your Effectiveness (Results-Driven Manager Series) Mcgraw-Hill Professional, 2004. 160 Seiten TaschenbuchSehr leichte Gebrauchsspuren 113 Schlagworte: Business & Economics, Business Life - Inspirational, Management, Beruf, Business, Economics, Englische Bücher, Finance, Karriere, Manager<br>Bestell-Nr.: 20571<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Managing-Yourself-for-the-Career-You-Want-A-Timesaving-Guide-for-Increasing-Your-Effectiveness-Results-Driven-Manager-Series-Biolos-Jim,48560681-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:56 +0100http://www.buchfreund.de/Managing-Yourself-for-the-Career-You-Want-A-Timesaving-Guide-for-Increasing-Your-Effectiveness-Results-Driven-Manager-Series-Biolos-Jim,48560681-buchImprove Your Reading (Ron Fry's How to Study Program)http://www.buchfreund.de/Improve-Your-Reading-Ron-Fry-s-How-to-Study-Program-Fry-Ron-und-Ronald-W-Fry,48560688-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/20567.jpg" title="Improve Your Reading (Ron Fry's How to Study Program)"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/20567_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Fry, Ron und Ronald W. Fry: Improve Your Reading (Ron Fry's How to Study Program) Career Press, 2000. 128 Seiten TaschenbuchNur leichte Gebrauchsspuren 113 Schlagworte: Study Guides, Language Learning (other than ELT), Study & learning skills, Reading., Language Arts & Disciplines / Reading Skills, Reading Skills, Education, Reading, Reading comprehension, English<br>Bestell-Nr.: 20567<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Improve-Your-Reading-Ron-Fry-s-How-to-Study-Program-Fry-Ron-und-Ronald-W-Fry,48560688-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:56 +0100http://www.buchfreund.de/Improve-Your-Reading-Ron-Fry-s-How-to-Study-Program-Fry-Ron-und-Ronald-W-Fry,48560688-buchThe Red Roomhttp://www.buchfreund.de/The-Red-Room-French-Nicci,41758259-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/12172.jpg" title="The Red Room"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/12172_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> French, Nicci: The Red Room Penguin, 2002. TaschenbuchEinband insg. etwas berieben und angestossen 233<br>Bestell-Nr.: 12172<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Red-Room-French-Nicci,41758259-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:56 +0100http://www.buchfreund.de/The-Red-Room-French-Nicci,41758259-buchGrundbegriffe der psychologischen Fachsprache : Begriffe zweisprachig deutsch-englischhttp://www.buchfreund.de/Grundbegriffe-der-psychologischen-Fachsprache-Begriffe-zweisprachig-deutsch-englisch-Dietrich-Georg-und-Hellmuth-Walter,48094515-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/19200.jpg" title="Grundbegriffe der psychologischen Fachsprache : Begriffe zweisprachig deutsch-englisch"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/19200_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Dietrich, Georg und Hellmuth Walter: Grundbegriffe der psychologischen Fachsprache : Begriffe zweisprachig deutsch-englisch Ehrenwirth Verlag München, 1970. 315 S.Mit leichteren Gebrauchsspuren, War im Bibliotheksverleih, dementsprechend sauber in Folie eingeschlagen und mit Stempel- und Besitzvermerken versehen, insg. l. nachgedunkelt, Ecken berieben, teils rund 57<br>Bestell-Nr.: 19200<br>Preis: 6,10 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Grundbegriffe-der-psychologischen-Fachsprache-Begriffe-zweisprachig-deutsch-englisch-Dietrich-Georg-und-Hellmuth-Walter,48094515-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:56 +0100http://www.buchfreund.de/Grundbegriffe-der-psychologischen-Fachsprache-Begriffe-zweisprachig-deutsch-englisch-Dietrich-Georg-und-Hellmuth-Walter,48094515-buchBusiness English from A to Zhttp://www.buchfreund.de/Business-English-from-A-to-Z-Hemming-Bryan,51013940-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/36569.jpg" title="Business English from A to Z"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/36569_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hemming, Bryan: Business English from A to Z Rowohlt Tb., 2001. 351 Seiten TaschenbuchNur minimale Gebrauchsspuren reihe 1406<br>Bestell-Nr.: 36569<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Business-English-from-A-to-Z-Hemming-Bryan,51013940-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:56 +0100http://www.buchfreund.de/Business-English-from-A-to-Z-Hemming-Bryan,51013940-buchThe new Guide - Ausgabe für Volksschulen und sechsjährige Grundschulen Erster Teilhttp://www.buchfreund.de/The-new-Guide-Ausgabe-fuer-Volksschulen-und-sechsjaehrige-Grundschulen-Erster-Teil-Krueger-Herbert-und-Duve-Kreter-Krueger,47385141-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/6732.jpg" title="The new Guide - Ausgabe für Volksschulen und sechsjährige Grundschulen"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/6732_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Krüger, Herbert und Duve-Kreter-Krüger: The new Guide - Ausgabe für Volksschulen und sechsjährige Grundschulen Erster Teil 10. Auflage Diesterweg, 1965. 107 Hardcover/PappeinbandLeicht nachgedunkelt, leicht berieben 256 Schlagworte: Englisch* Unterrichtswerk Guide Duve Kreter 347 2. II.Krüger<br>Bestell-Nr.: 6732<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-new-Guide-Ausgabe-fuer-Volksschulen-und-sechsjaehrige-Grundschulen-Erster-Teil-Krueger-Herbert-und-Duve-Kreter-Krueger,47385141-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:56 +0100http://www.buchfreund.de/The-new-Guide-Ausgabe-fuer-Volksschulen-und-sechsjaehrige-Grundschulen-Erster-Teil-Krueger-Herbert-und-Duve-Kreter-Krueger,47385141-buchDer Fallhttp://www.buchfreund.de/Der-Fall-Albert-Camus,42284343-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/17717.jpg" title="Der Fall"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/17717_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Albert Camus: Der Fall Sonderausgabe Rowohlt, 1961. 155 S. Hardcover, SUFür diesen "Jahrgang" gut erhalten - altersbedingt leicht nachgedunkelt 45<br>Bestell-Nr.: 17717<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Fall-Albert-Camus,42284343-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:56 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Fall-Albert-Camus,42284343-buchErinnerungen und Ansichten. Literarische Porträts von Goethe bis Fontane.http://www.buchfreund.de/Erinnerungen-und-Ansichten-Literarische-Portraets-von-Goethe-bis-Fontane-Goldammer-Peter-Hrsg,45723723-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/1465.jpg" title="Erinnerungen und Ansichten. Literarische Porträts von Goethe bis Fontane."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/1465_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Goldammer, Peter (Hrsg.): Erinnerungen und Ansichten. Literarische Porträts von Goethe bis Fontane. Rostock: Hirnstorff, 1979. 467 S. gebundene AusgabeInsg. l. nachgedunkelt, l. berieben 191<br>Bestell-Nr.: 1465<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erinnerungen-und-Ansichten-Literarische-Portraets-von-Goethe-bis-Fontane-Goldammer-Peter-Hrsg,45723723-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:56 +0100http://www.buchfreund.de/Erinnerungen-und-Ansichten-Literarische-Portraets-von-Goethe-bis-Fontane-Goldammer-Peter-Hrsg,45723723-buchThe Pussy Riders For Adults Onlyhttp://www.buchfreund.de/The-Pussy-Riders-For-Adults-Only-Jack-Love,42999373-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/21909.jpg" title="The Pussy Riders"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/21909_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Jack Love: The Pussy Riders For Adults Only E. L. Publishing Company, USA, 1970. 189 Seiten TaschenbuchAchtung! Ältere Ausgabe! Für das Alter geringe Gebrauchsspuren, Ecken und einige Kanten etwas berieben/bestossen 115<br>Bestell-Nr.: 21909<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Pussy-Riders-For-Adults-Only-Jack-Love,42999373-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:56 +0100http://www.buchfreund.de/The-Pussy-Riders-For-Adults-Only-Jack-Love,42999373-buchDer 20. Juli (The July plot, dt.)http://www.buchfreund.de/Der-20-Juli-The-July-plot-dt-Fraenkel-Heinrich-und-Roger-Manvell,45748046-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/1542.jpg" title="Der 20. Juli (The July plot, dt.)"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/1542_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Fraenkel, Heinrich und Roger Manvell: Der 20. Juli (The July plot, dt.) Stuttgart (usw.): Europäischer Buchclub, [Cop. 1964]., 1964. 239 S. gebundene Ausgabe, LeinenNur leichte Gebrauchsspuren, was rechts rausschaut ist eine Beilage "Gedenkstätte Plötzensee" 1 G 24<br>Bestell-Nr.: 1542<br>Preis: 6,10 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-20-Juli-The-July-plot-dt-Fraenkel-Heinrich-und-Roger-Manvell,45748046-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:56 +0100http://www.buchfreund.de/Der-20-Juli-The-July-plot-dt-Fraenkel-Heinrich-und-Roger-Manvell,45748046-buchGoethe und Dornburg unter Zugrundelegung eines nachgelassenen Manuskripts von Dr. Carl Riemannhttp://www.buchfreund.de/Goethe-und-Dornburg-unter-Zugrundelegung-eines-nachgelassenen-Manuskripts-von-Dr-Carl-Riemann-Dr-Hartmann-Leo,41758031-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/13618.jpg" title="Goethe und Dornburg unter Zugrundelegung eines nachgelassenen Manuskripts von Dr. Carl Riemann"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/13618_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Dr. Hartmann, Leo: Goethe und Dornburg unter Zugrundelegung eines nachgelassenen Manuskripts von Dr. Carl Riemann Max Kessler/Jena, o . Jahr, ca 1963, 1963. 108 S. gebundene Ausgabe, LeinenSchutzumschlag fehlt; Einband und Blattränder vergilbt; Widmung 385<br>Bestell-Nr.: 13618<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goethe-und-Dornburg-unter-Zugrundelegung-eines-nachgelassenen-Manuskripts-von-Dr-Carl-Riemann-Dr-Hartmann-Leo,41758031-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:56 +0100http://www.buchfreund.de/Goethe-und-Dornburg-unter-Zugrundelegung-eines-nachgelassenen-Manuskripts-von-Dr-Carl-Riemann-Dr-Hartmann-Leo,41758031-buchthe Wedding Grouphttp://www.buchfreund.de/the-Wedding-Group-E-Taylor,43523170-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/22478.jpg" title="the Wedding Group"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/22478_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> E Taylor: the Wedding Group Penguin, 1970. 173 pages TaschenbuchEcken und einige Kanten etwas berieben/bestossen, Seiten im ganzen leicht nachgedunkelt reihe 114<br>Bestell-Nr.: 22478<br>Preis: 7,19 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/the-Wedding-Group-E-Taylor,43523170-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:56 +0100http://www.buchfreund.de/the-Wedding-Group-E-Taylor,43523170-buchLeningrad - A Guidehttp://www.buchfreund.de/Leningrad-A-Guide-Kann-Pavel,45110888-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/24876.jpg" title="Leningrad - A Guide"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/24876_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kann, Pavel: Leningrad - A Guide Moscow Planeta Publishers, 1990. Hardcover. 384pp. Profusely Illustrated with Photographs. English text.Buchrücken oben 8 mm eingerissen - Ecken leicht angestossen - Seiten sauber reihe 1278 Schlagworte: History Travel<br>Bestell-Nr.: 24876<br>Preis: 8,19 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Leningrad-A-Guide-Kann-Pavel,45110888-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:56 +0100http://www.buchfreund.de/Leningrad-A-Guide-Kann-Pavel,45110888-buchAnne Frank. Bilderläuterungen in holländisch / deutsch / englischhttp://www.buchfreund.de/Anne-Frank-Bilderlaeuterungen-in-hollaendisch-deutsch-englisch-Frank-Anne-3795306418,46257517-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/4416.jpg" title="Anne Frank. Bilderläuterungen in holländisch / deutsch / englisch"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/4416_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Frank, Anne: Anne Frank. Bilderläuterungen in holländisch / deutsch / englisch SCHNEIDER LAMBERT, 1992. 22 Seiten Broschiert ISBN: 3795306418Mit mittleren Gebrauchsspuren , War im Bibliotheksverleih, dementsprechend in Folie eingeschlagen und mit Stempel- und Besitzvermerken versehen, Ecken und einige Kanten stärker berieben/bestossen reihe 1073 3795306418 Schlagworte: Frank, Anne<br>Bestell-Nr.: 4416<br>Preis: 3,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Anne-Frank-Bilderlaeuterungen-in-hollaendisch-deutsch-englisch-Frank-Anne-3795306418,46257517-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:56 +0100http://www.buchfreund.de/Anne-Frank-Bilderlaeuterungen-in-hollaendisch-deutsch-englisch-Frank-Anne-3795306418,46257517-buchEnglish G, Grammatik, Lehrbuchhttp://www.buchfreund.de/English-G-Grammatik-Lehrbuch-Fleischhack-Erich-Hellmut-Schwarz-und-Franz-Vettel,51982200-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/41209.jpg" title="English G, Grammatik, Lehrbuch"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/41209_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Fleischhack, Erich, Hellmut Schwarz und Franz Vettel: English G, Grammatik, Lehrbuch 1. Auflage Cornelsen, 1981. 161 Seiten TaschenbuchSaubere Seiten und Einband, Umschlag teils etwas lädiert, Knick unten rechts reihe 114<br>Bestell-Nr.: 41209<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/English-G-Grammatik-Lehrbuch-Fleischhack-Erich-Hellmut-Schwarz-und-Franz-Vettel,51982200-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:56 +0100http://www.buchfreund.de/English-G-Grammatik-Lehrbuch-Fleischhack-Erich-Hellmut-Schwarz-und-Franz-Vettel,51982200-buchPlain English Englisches Unterrichtswerk Part 1http://www.buchfreund.de/Plain-English-Englisches-Unterrichtswerk-Part-1-dornberg-erhard-und-friedluise-heinrichs,44044668-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/16450.jpg" title="Plain English Englisches Unterrichtswerk"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/16450_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> dornberg, erhard und friedluise heinrichs: Plain English Englisches Unterrichtswerk Part 1 Ferdinand Schöningh, 1966. 104 Hardcover/PappeinbandNur leichte Gebrauchsspuren 428<br>Bestell-Nr.: 16450<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Plain-English-Englisches-Unterrichtswerk-Part-1-dornberg-erhard-und-friedluise-heinrichs,44044668-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:56 +0100http://www.buchfreund.de/Plain-English-Englisches-Unterrichtswerk-Part-1-dornberg-erhard-und-friedluise-heinrichs,44044668-buchTHE BERMUDA TRIANGLEhttp://www.buchfreund.de/THE-BERMUDA-TRIANGLE-Berlitz-Charles,43829630-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/22785.jpg" title="THE BERMUDA TRIANGLE"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/22785_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Berlitz, Charles: THE BERMUDA TRIANGLE Doubleday, 1974. 203 pages Leineneinband mit SchutzumschlagEinband u. Seiten sauber, Umschlag teils leicht lädiert 361<br>Bestell-Nr.: 22785<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/THE-BERMUDA-TRIANGLE-Berlitz-Charles,43829630-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:56 +0100http://www.buchfreund.de/THE-BERMUDA-TRIANGLE-Berlitz-Charles,43829630-buchDrottingholms Slottsteater. Program 1981http://www.buchfreund.de/Drottingholms-Slottsteater-Program-1981,48098959-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/19212.jpg" title="Drottingholms Slottsteater. Program 1981"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/19212_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Drottingholms Slottsteater. Program 1981 1981. 91 BroschiertSchwedisch/Englisch 242-2<br>Bestell-Nr.: 19212<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Drottingholms-Slottsteater-Program-1981,48098959-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:56 +0100http://www.buchfreund.de/Drottingholms-Slottsteater-Program-1981,48098959-buchThe Advanced Learner's Dictionary of Current English Second Editionhttp://www.buchfreund.de/The-Advanced-Learner-s-Dictionary-of-Current-English-Second-Edition-Hornby-A-S-E-V-Gatenby-and-H-Autoren-Wakefield,51928210-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/40466.jpg" title="The Advanced Learner's Dictionary of Current English Second Edition"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/40466_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hornby, A. S., E. V. Gatenby and H. ( Autoren ) Wakefield: The Advanced Learner's Dictionary of Current English Second Edition Oxford, ELBS The English Language Book Society und Oxford University Press, 2 nd edition, 5 th impression, 1971. 1200 S. LeinenNur leichte Gebrauchsspuren, die ersten seiten sind etwas knickfaltig, Einband an den kanten etwas berieben; besitzvermerk im vorsatz reihe 1190<br>Bestell-Nr.: 40466<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Advanced-Learner-s-Dictionary-of-Current-English-Second-Edition-Hornby-A-S-E-V-Gatenby-and-H-Autoren-Wakefield,51928210-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:56 +0100http://www.buchfreund.de/The-Advanced-Learner-s-Dictionary-of-Current-English-Second-Edition-Hornby-A-S-E-V-Gatenby-and-H-Autoren-Wakefield,51928210-buchThe Glass Lakehttp://www.buchfreund.de/The-Glass-Lake-Binchy-Maeve,41757587-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/11820.jpg" title="The Glass Lake"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/11820_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Binchy, Maeve: The Glass Lake Orion mass market, 1995. TaschenbuchGebrauchsspuren, Ecken und einige Kanten etwas berieben/bestossen, Papier im ganzen nachgedunkelt 81<br>Bestell-Nr.: 11820<br>Preis: 28,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Glass-Lake-Binchy-Maeve,41757587-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:56 +0100http://www.buchfreund.de/The-Glass-Lake-Binchy-Maeve,41757587-buchFunctions of English Teacher's book: Course for Upper-intermediate and More Advanced Students: Tchrs'http://www.buchfreund.de/Functions-of-English-Teacher-s-book-Course-for-Upper-intermediate-and-More-Advanced-Students-Tchrs-Jones-Leo,51174804-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/37709.jpg" title="Functions of English Teacher's book: Course for Upper-intermediate and More Advanced Students: Tchrs'"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/37709_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Jones, Leo: Functions of English Teacher's book: Course for Upper-intermediate and More Advanced Students: Tchrs' Cambridge University Press, 1981. 208 Seiten TaschenbuchNur leichte Gebrauchsspuren, ecken teils bestoßen und buch insg. leicht nachgedunkelt. kleiner knick im Vorsatz reihe 1426 Schlagworte: ELT: specific skills, Foreign Language Study / English as a Second Language, School Textbooks, ELT Course Materials<br>Bestell-Nr.: 37709<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Functions-of-English-Teacher-s-book-Course-for-Upper-intermediate-and-More-Advanced-Students-Tchrs-Jones-Leo,51174804-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:56 +0100http://www.buchfreund.de/Functions-of-English-Teacher-s-book-Course-for-Upper-intermediate-and-More-Advanced-Students-Tchrs-Jones-Leo,51174804-buchHör auf dein Herz.http://www.buchfreund.de/Hoer-auf-dein-Herz-Bingham-Charlotte-und-Sonja-Schuhmacher-9783426633830,41757591-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/14618.jpg" title="Hör auf dein Herz."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/14618_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bingham, Charlotte und Sonja Schuhmacher: Hör auf dein Herz. Droemer/Knaur, 2007. Taschenbuch ISBN: 9783426633830Sehr leichte Gebrauchsspuren untere Schnittkante mit Mängelexstempel reihe 1009 9783426633830 Schlagworte: TB/Belletristik/Gegenwartsliteratur (ab 1945), Belletristik, Erzählungen, Romane, England; Romane/Erzählungen, Englische Belletristik, Roman, Erzählung<br>Bestell-Nr.: 14618<br>Preis: 3,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hoer-auf-dein-Herz-Bingham-Charlotte-und-Sonja-Schuhmacher-9783426633830,41757591-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:56 +0100http://www.buchfreund.de/Hoer-auf-dein-Herz-Bingham-Charlotte-und-Sonja-Schuhmacher-9783426633830,41757591-buchDes Pudels Kernhttp://www.buchfreund.de/Des-Pudels-Kern-Cary-Joyce,47565470-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/7272.jpg" title="Des Pudels Kern"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/7272_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Cary, Joyce: Des Pudels Kern Berlin. Aufbau, 1974. 485 S. gebundene AusgabeNachgedunkelt, Rücken leicht schief, Umschlag insg. etwas berieben 306 Schlagworte: [Literatur, Englische Literatur]<br>Bestell-Nr.: 7272<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Des-Pudels-Kern-Cary-Joyce,47565470-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:56 +0100http://www.buchfreund.de/Des-Pudels-Kern-Cary-Joyce,47565470-buchTanzen sehr gut - Mathe ungenügend. Gefühlssachenhttp://www.buchfreund.de/Tanzen-sehr-gut-Mathe-ungenuegend-Gefuehlssachen-Blobel-Brigitte,41757601-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/14569.jpg" title="Tanzen sehr gut - Mathe ungenügend."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/14569_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Blobel, Brigitte: Tanzen sehr gut - Mathe ungenügend. Gefühlssachen München : F. Schneider, 1989. 153 S. : Ill. , 19 cm Pp.Mittlere Gebrauchsspuren Seiten im ganzen leicht nachgedunkelt, Seitenbliock leicht lose 254<br>Bestell-Nr.: 14569<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tanzen-sehr-gut-Mathe-ungenuegend-Gefuehlssachen-Blobel-Brigitte,41757601-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:56 +0100http://www.buchfreund.de/Tanzen-sehr-gut-Mathe-ungenuegend-Gefuehlssachen-Blobel-Brigitte,41757601-buchPcr Technology: Principles and Applications for DNA Amplificationhttp://www.buchfreund.de/Pcr-Technology-Principles-and-Applications-for-DNA-Amplification-Ehrlich-Henry,42179233-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/18168.jpg" title="Pcr Technology: Principles and Applications for DNA Amplification"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/18168_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ehrlich, Henry: Pcr Technology: Principles and Applications for DNA Amplification Oxford University Press Inc, USA, 1995. 182 Softcover/PaperbackNur minimale Gebrauchsspuren 50 Schlagworte: DNA, DNA & Genome, Literary Criticism, British Isles, SCIENCE / Life Sciences / Genetics & Genomics, Science / Life Sciences / Cytology, English, Irish, Scottish, Welsh, Gene amplificatin, Gene amplification, Polymerase chain reaction<br>Bestell-Nr.: 18168<br>Preis: 6,10 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Pcr-Technology-Principles-and-Applications-for-DNA-Amplification-Ehrlich-Henry,42179233-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:56 +0100http://www.buchfreund.de/Pcr-Technology-Principles-and-Applications-for-DNA-Amplification-Ehrlich-Henry,42179233-buchThe Anodyne Necklacehttp://www.buchfreund.de/The-Anodyne-Necklace-Grimes-Martha-Martha-Grimes-and-Martha-Grimes,42853794-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/10799.jpg" title="The Anodyne Necklace"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/10799_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Grimes, Martha, Martha Grimes and Martha Grimes: The Anodyne Necklace Dell, 1983. Taschenbuchleichte Gebrauchsspuren, Papier im ganzen nachgedunkelt 138<br>Bestell-Nr.: 10799<br>Preis: 33,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Anodyne-Necklace-Grimes-Martha-Martha-Grimes-and-Martha-Grimes,42853794-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:56 +0100http://www.buchfreund.de/The-Anodyne-Necklace-Grimes-Martha-Martha-Grimes-and-Martha-Grimes,42853794-buchSo also ist das : eine zweisprachige Anthologie britischer Gegenwartslyrik = So that's what it's like. Ludwig Laher (Hg.)http://www.buchfreund.de/So-also-ist-das-eine-zweisprachige-Anthologie-britischer-Gegenwartslyrik-So-that-s-what-it-s-like-Ludwig-Laher-Hg-Goertschacher-Wolfgang,41758375-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/9155.jpg" title="So also ist das : eine zweisprachige Anthologie britischer Gegenwartslyrik = So that's what it's like."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/9155_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Görtschacher, Wolfgang: So also ist das : eine zweisprachige Anthologie britischer Gegenwartslyrik = So that's what it's like. Ludwig Laher (Hg.) Innsbruck : Haymon, 2002. 250 S. , 23 cm TaschenbuchNur sehr leichte Gebrauchsspuren 21 Schlagworte: Englisch<br>Bestell-Nr.: 9155<br>Preis: 8,19 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/So-also-ist-das-eine-zweisprachige-Anthologie-britischer-Gegenwartslyrik-So-that-s-what-it-s-like-Ludwig-Laher-Hg-Goertschacher-Wolfgang,41758375-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:56 +0100http://www.buchfreund.de/So-also-ist-das-eine-zweisprachige-Anthologie-britischer-Gegenwartslyrik-So-that-s-what-it-s-like-Ludwig-Laher-Hg-Goertschacher-Wolfgang,41758375-buchAnthologie der erotischen Literatur aller Zeiten und Völker. mit e. Vorw. von Franz Blei. Hrsg. von . Neu arrangiert u. mit e. Nachw. vers. von Karl Riha, Insel-Taschenbuchhttp://www.buchfreund.de/Anthologie-der-erotischen-Literatur-aller-Zeiten-und-Voelker-mit-e-Vorw-von-Franz-Blei-Hrsg-von-Neu-arrangiert-u-mit-e-Nachw-vers-von-Karl-Riha-Insel-Taschenbuch-Englisch-Paul,41758121-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/10188.jpg" title="Anthologie der erotischen Literatur aller Zeiten und Völker."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/10188_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Englisch, Paul: Anthologie der erotischen Literatur aller Zeiten und Völker. mit e. Vorw. von Franz Blei. Hrsg. von . Neu arrangiert u. mit e. Nachw. vers. von Karl Riha, Insel-Taschenbuch Frankfurt am Main : Insel-Verl., 18 cm kart.leichte Gebrauchsspuren, Papier im ganzen leicht nachgedunkelt 97<br>Bestell-Nr.: 10188<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Anthologie-der-erotischen-Literatur-aller-Zeiten-und-Voelker-mit-e-Vorw-von-Franz-Blei-Hrsg-von-Neu-arrangiert-u-mit-e-Nachw-vers-von-Karl-Riha-Insel-Taschenbuch-Englisch-Paul,41758121-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:56 +0100http://www.buchfreund.de/Anthologie-der-erotischen-Literatur-aller-Zeiten-und-Voelker-mit-e-Vorw-von-Franz-Blei-Hrsg-von-Neu-arrangiert-u-mit-e-Nachw-vers-von-Karl-Riha-Insel-Taschenbuch-Englisch-Paul,41758121-buchThe Sacred Cut. (Pan) (Nic Costa)http://www.buchfreund.de/The-Sacred-Cut-Pan-Nic-Costa-Hewson-David,41758637-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/12017.jpg" title="The Sacred Cut. (Pan) (Nic Costa)"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/12017_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hewson, David: The Sacred Cut. (Pan) (Nic Costa) Pan Books, 2006. TaschenbuchEinband insg. etwas berieben und angestossen, Buchrücken leicht geknickt 67<br>Bestell-Nr.: 12017<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Sacred-Cut-Pan-Nic-Costa-Hewson-David,41758637-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:56 +0100http://www.buchfreund.de/The-Sacred-Cut-Pan-Nic-Costa-Hewson-David,41758637-buchThe Pelican Guide to English Literature: From Donne To Marvellhttp://www.buchfreund.de/The-Pelican-Guide-to-English-Literature-From-Donne-To-Marvell-Boris-Ford-Ed,45921714-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/2626.jpg" title="The Pelican Guide to English Literature: From Donne To Marvell"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/2626_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Boris Ford ( Ed ): The Pelican Guide to English Literature: From Donne To Marvell Penguin, UK, 1962. 278 Seiten PaperbackGebrauchsspuren, Ecken und einige Kanten etwas berieben/bestossen, Besitzvermerk auf Vorsatz 1G 10<br>Bestell-Nr.: 2626<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Pelican-Guide-to-English-Literature-From-Donne-To-Marvell-Boris-Ford-Ed,45921714-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:56 +0100http://www.buchfreund.de/The-Pelican-Guide-to-English-Literature-From-Donne-To-Marvell-Boris-Ford-Ed,45921714-buchI Know This Much Is Truehttp://www.buchfreund.de/I-Know-This-Much-Is-True-Lamb-Wally,46978227-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/6005.jpg" title="I Know This Much Is True"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/6005_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Lamb, Wally: I Know This Much Is True HarperAudio, 1998. HörkassetteFast wie Neu, Folie aufgerissen - Packung leicht gequetscht 148 Schlagworte: Modern fiction, Fiction, Abridged Audio - Fiction/General, Fiction / General, Fiction / Sagas, Sagas, Englisch; Romane/Erzählungen (Cassetten), Hörbuch; Fremdsprachige Literatur (Cassetten), Hörbuch; Literaturlesungen (Cassetten), Literaturlesungen (Cassetten)<br>Bestell-Nr.: 6005<br>Preis: 9,10 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/I-Know-This-Much-Is-True-Lamb-Wally,46978227-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:56 +0100http://www.buchfreund.de/I-Know-This-Much-Is-True-Lamb-Wally,46978227-buchWoman in the Developement Process. International Conference 8 - 16 July 1989 Berlin (West). Report and Papers. Edited and introduced by Claudia von Braunmühlhttp://www.buchfreund.de/Woman-in-the-Developement-Process-International-Conference-8-16-July-1989-Berlin-West-Report-and-Papers-Edited-and-introduced-by-Claudia-von-Braunmuehl-German-Foundation-for-International-Process,41761204-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/13448.jpg" title="Woman in the Developement Process. International Conference 8 - 16 July 1989 Berlin (West). Report and Papers. Edited and introduced by Claudia von Braunmühl"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/13448_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> German Foundation for International Process: Woman in the Developement Process. International Conference 8 - 16 July 1989 Berlin (West). Report and Papers. Edited and introduced by Claudia von Braunmühl Berlin, Deutsche Stiftung für internationale Entwicklung, 1991. 379 Softcover/PaperbackNur leichte Gebrauchsspuren Zustand: leichte Gebrauchsspuren 8051/7989<br>Bestell-Nr.: 13448<br>Preis: 7,19 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Woman-in-the-Developement-Process-International-Conference-8-16-July-1989-Berlin-West-Report-and-Papers-Edited-and-introduced-by-Claudia-von-Braunmuehl-German-Foundation-for-International-Process,41761204-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:56 +0100http://www.buchfreund.de/Woman-in-the-Developement-Process-International-Conference-8-16-July-1989-Berlin-West-Report-and-Papers-Edited-and-introduced-by-Claudia-von-Braunmuehl-German-Foundation-for-International-Process,41761204-buchStop and gohttp://www.buchfreund.de/Stop-and-go-Fiedler-Joachim,41760695-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/12648.jpg" title="Stop and go"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/12648_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Fiedler, Joachim: Stop and go TaschenbuchBibliotheksausgabe mit dem typischen Einschlag und Aufklebern; leicht nachgedunkelt Zustand: gebraucht; gut 5285/186<br>Bestell-Nr.: 12648<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Stop-and-go-Fiedler-Joachim,41760695-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:56 +0100http://www.buchfreund.de/Stop-and-go-Fiedler-Joachim,41760695-buchWhen Theology Listens to the Poorhttp://www.buchfreund.de/When-Theology-Listens-to-the-Poor-Boff-Leonardo,41757624-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/8766.jpg" title="When Theology Listens to the Poor"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/8766_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Boff, Leonardo: When Theology Listens to the Poor Harper & Row, 1988. Hardcover/PappeinbandSehr leichte Gebrauchsspuren 17<br>Bestell-Nr.: 8766<br>Preis: 10,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/When-Theology-Listens-to-the-Poor-Boff-Leonardo,41757624-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:56 +0100http://www.buchfreund.de/When-Theology-Listens-to-the-Poor-Boff-Leonardo,41757624-buchSKETCHES. Student's Servies for School, College, and home Second Series. Student's Tachnitz Edition. Mit deutschen ERklärungen von Dr. Hoppehttp://www.buchfreund.de/SKETCHES-Student-s-Servies-for-School-College-and-home-Second-Series-Student-s-Tachnitz-Edition-Mit-deutschen-ERklaerungen-von-Dr-Hoppe-Dickens-Charles,47201995-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/6515.jpg" title="SKETCHES. Student's Servies for School, College, and home"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/6515_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Dickens, Charles: SKETCHES. Student's Servies for School, College, and home Second Series. Student's Tachnitz Edition. Mit deutschen ERklärungen von Dr. Hoppe Leipzig Bernard Tachnitz, 1886. 201 HalbleinenSeitenblock 49-72 ist lose, insg. berieben, teils stärker, nachgedunkelt, Einband insg. etwas fleckig, Seiten sauber u. ohne Einträge, für diesen Jahrgang wohl noch gut erhalten 331-2 Schlagworte: dickens, sketches, english student's series<br>Bestell-Nr.: 6515<br>Preis: 14,10 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/SKETCHES-Student-s-Servies-for-School-College-and-home-Second-Series-Student-s-Tachnitz-Edition-Mit-deutschen-ERklaerungen-von-Dr-Hoppe-Dickens-Charles,47201995-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:56 +0100http://www.buchfreund.de/SKETCHES-Student-s-Servies-for-School-College-and-home-Second-Series-Student-s-Tachnitz-Edition-Mit-deutschen-ERklaerungen-von-Dr-Hoppe-Dickens-Charles,47201995-buchThe romantic comedy: An essay on English romanticismhttp://www.buchfreund.de/The-romantic-comedy-An-essay-on-English-romanticism-David-Gwilym-James,46179537-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/4038.jpg" title="The romantic comedy: An essay on English romanticism"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/4038_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> David Gwilym James: The romantic comedy: An essay on English romanticism Oxford University Press, 1963. 275 TaschenbuchMit leichteren Gebrauchsspuren, Ecken und einige Kanten etwas berieben/bestossen, Seiten im ganzen leicht nachgedunkelt - sauber in Folie eingeschlagen 46<br>Bestell-Nr.: 4038<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-romantic-comedy-An-essay-on-English-romanticism-David-Gwilym-James,46179537-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Feb 2012 12:01:56 +0100http://www.buchfreund.de/The-romantic-comedy-An-essay-on-English-romanticism-David-Gwilym-James,46179537-buch