Geschichte/Politik: Sonstiges - Geschichte/Politik von Sikothek Inh. Miko DieckhoffSikothek, Inh. Miko Dieckhoff, Ernst-Mantius-Str. 3, 21029, Hamburghttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Dieckhoffde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHGeschichte/Politik: Sonstiges - Geschichte/PolitikFri, 10 Feb 2012 22:02:09 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Irene Tabarius : Die Geschichte einer Leidenschaft.http://www.buchfreund.de/Irene-Tabarius-Die-Geschichte-einer-Leidenschaft-Sommer-Max-W-F,48174598-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/19518.jpg" title="Irene Tabarius : Die Geschichte einer Leidenschaft."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/19518_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Sommer, Max W. F.: Irene Tabarius : Die Geschichte einer Leidenschaft. Hamburg : Dt. Hausbücherei, 1944. Deutsche Hausbücherei , Bd. 742 297 S. Softcover/PaperbackMit leichteren Gebrauchsspuren, insg. leicht berieben, stärker nachgedunkelt 385-6<br>Bestell-Nr.: 19518<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Irene-Tabarius-Die-Geschichte-einer-Leidenschaft-Sommer-Max-W-F,48174598-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:09 +0100http://www.buchfreund.de/Irene-Tabarius-Die-Geschichte-einer-Leidenschaft-Sommer-Max-W-F,48174598-buchKleine Geschichte Russlands (Hardcover-Ausgabe)http://www.buchfreund.de/Kleine-Geschichte-Russlands-Hardcover-Ausgabe-Sethe-Paul,43547655-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/15699.jpg" title="Kleine Geschichte Russlands (Hardcover-Ausgabe)"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/15699_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Sethe, Paul: Kleine Geschichte Russlands (Hardcover-Ausgabe) Scheffler, 1955. 156 Seiten; Gebundene Ausgabe;Für diesen "Jahrgang" sehr gut erhalten - altersbedingt leicht nachgedunkelt 274<br>Bestell-Nr.: 15699<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kleine-Geschichte-Russlands-Hardcover-Ausgabe-Sethe-Paul,43547655-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:09 +0100http://www.buchfreund.de/Kleine-Geschichte-Russlands-Hardcover-Ausgabe-Sethe-Paul,43547655-buchDie Wasser Allahs- Geschichte von der schwarzen Frauhttp://www.buchfreund.de/Die-Wasser-Allahs-Geschichte-von-der-schwarzen-Frau-Stratz-Rudolph,48477962-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/18973.jpg" title="Die Wasser Allahs- Geschichte von der schwarzen Frau"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/18973_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Stratz, Rudolph: Die Wasser Allahs- Geschichte von der schwarzen Frau Scherl Berlin, 1929. S.177 Hardcover LeinenFür diesen "Jahrgang" sehr gut erhalten - altersbedingt leicht nachgedunkelt, leicht berieben, im Vorsatz mit Bleistift Besitzervermerk 385-7<br>Bestell-Nr.: 18973<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Wasser-Allahs-Geschichte-von-der-schwarzen-Frau-Stratz-Rudolph,48477962-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:09 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Wasser-Allahs-Geschichte-von-der-schwarzen-Frau-Stratz-Rudolph,48477962-buchKreuzertaten der Seekriegsgeschichte.http://www.buchfreund.de/Kreuzertaten-der-Seekriegsgeschichte-Waldeyer-Hartz-Hugo-v,48477968-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/18979.jpg" title="Kreuzertaten der Seekriegsgeschichte."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/18979_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Waldeyer-Hartz, Hugo v.: Kreuzertaten der Seekriegsgeschichte. Potsdam, Rütten & Loening, 1942. 296 S. Mit Karte. HCSeiten sauber, leicht nachgedunkelt und berieben - Hauptmakel; der gesamte Rücken ist abgebrochen (s. Foto) 385-3<br>Bestell-Nr.: 18979<br>Preis: 8,19 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kreuzertaten-der-Seekriegsgeschichte-Waldeyer-Hartz-Hugo-v,48477968-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:09 +0100http://www.buchfreund.de/Kreuzertaten-der-Seekriegsgeschichte-Waldeyer-Hartz-Hugo-v,48477968-buchGrundfragen der ökonomischen und politischen Entwicklung in der Deutschen Demokratischen Republik. 33. Tagung des Zentralkomitees der Sozialistischen Einheitspartei Deutschlands 16. bis 19. Oktober 1957http://www.buchfreund.de/Grundfragen-der-oekonomischen-und-politischen-Entwicklung-in-der-Deutschen-Demokratischen-Republik-33-Tagung-des-Zentralkomitees-der-Sozialistischen-Einheitspartei-Deutschlands-16-bis-19-Oktober-1957-Ul,43374110-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/22303.jpg" title="Grundfragen der ökonomischen und politischen Entwicklung in der Deutschen Demokratischen Republik. 33. Tagung des Zentralkomitees der Sozialistischen Einheitspartei Deutschlands 16. bis 19. Oktober 1957"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/22303_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ulbricht, Walter: Grundfragen der ökonomischen und politischen Entwicklung in der Deutschen Demokratischen Republik. 33. Tagung des Zentralkomitees der Sozialistischen Einheitspartei Deutschlands 16. bis 19. Oktober 1957 Dietz-Verlag Berlin, 1957. 123 S. krt.Mittlere Gebrauchsspuren, Ecken und einige Kanten stärker berieben/bestossen, Seiten im ganzen leicht nachgedunkelt 339 Schlagworte: ddr<br>Bestell-Nr.: 22303<br>Preis: 9,10 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Grundfragen-der-oekonomischen-und-politischen-Entwicklung-in-der-Deutschen-Demokratischen-Republik-33-Tagung-des-Zentralkomitees-der-Sozialistischen-Einheitspartei-Deutschlands-16-bis-19-Oktober-1957-Ul,43374110-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:09 +0100http://www.buchfreund.de/Grundfragen-der-oekonomischen-und-politischen-Entwicklung-in-der-Deutschen-Demokratischen-Republik-33-Tagung-des-Zentralkomitees-der-Sozialistischen-Einheitspartei-Deutschlands-16-bis-19-Oktober-1957-Ul,43374110-buchMurrhardt : d. Stadt im Schwäb. Wald. durchstreift u. beschrieben von u. Susanne Ulrici. Gesehen u. fotogr. von Hans Quayzinhttp://www.buchfreund.de/Murrhardt-d-Stadt-im-Schwaeb-Wald-durchstreift-u-beschrieben-von-u-Susanne-Ulrici-Gesehen-u-fotogr-von-Hans-Quayzin-Troll-Thaddaeus-3921097231,46414879-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/2730.jpg" title="Murrhardt : d. Stadt im Schwäb. Wald."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/2730_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Troll, Thaddäus: Murrhardt : d. Stadt im Schwäb. Wald. durchstreift u. beschrieben von u. Susanne Ulrici. Gesehen u. fotogr. von Hans Quayzin Gerlingen : Bleicher, 1978. 72 S. : zahrl. Ill. (z.T. farb.) , 21 x 22 cm + Beil. (13 Bl.) Hardcover/Pappeinband ISBN: 3921097231Kaum Gebrauchsspuren, leider riecht es leicht nach Dachboden! Reihe 1K- 2 3921097231 Schlagworte: Murrhardt , Murrhardt / Geschichte , Murrhardt<br>Bestell-Nr.: 2730<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Murrhardt-d-Stadt-im-Schwaeb-Wald-durchstreift-u-beschrieben-von-u-Susanne-Ulrici-Gesehen-u-fotogr-von-Hans-Quayzin-Troll-Thaddaeus-3921097231,46414879-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:09 +0100http://www.buchfreund.de/Murrhardt-d-Stadt-im-Schwaeb-Wald-durchstreift-u-beschrieben-von-u-Susanne-Ulrici-Gesehen-u-fotogr-von-Hans-Quayzin-Troll-Thaddaeus-3921097231,46414879-buchKopf Und Bauch Die Geschichte Eines Arbeiters, Der Unter Die Intellektuellen Gefallen Isthttp://www.buchfreund.de/Kopf-Und-Bauch-Die-Geschichte-Eines-Arbeiters-Der-Unter-Die-Intellektuellen-Gefallen-Ist-Zwrenz-Gerhard,42179638-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/17422.jpg" title="Kopf Und Bauch Die Geschichte Eines Arbeiters, Der Unter Die Intellektuellen Gefallen Ist"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/17422_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Zwrenz, Gerhard: Kopf Und Bauch Die Geschichte Eines Arbeiters, Der Unter Die Intellektuellen Gefallen Ist Fischer Taschenbuch Verlag Frankfurt A.M, 1973. TaschenbuchFür das Alter wohl noch gut erhalten. Ecken und einige Kanten etwas berieben/bestossen, Seiten im ganzen leicht nachgedunkelt. Besitzvermerk auf Vorsatz 297<br>Bestell-Nr.: 17422<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kopf-Und-Bauch-Die-Geschichte-Eines-Arbeiters-Der-Unter-Die-Intellektuellen-Gefallen-Ist-Zwrenz-Gerhard,42179638-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:09 +0100http://www.buchfreund.de/Kopf-Und-Bauch-Die-Geschichte-Eines-Arbeiters-Der-Unter-Die-Intellektuellen-Gefallen-Ist-Zwrenz-Gerhard,42179638-buchDie Geschichte von Herrn Sommerhttp://www.buchfreund.de/Die-Geschichte-von-Herrn-Sommer-Sueskind-Patrick,46226231-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/4256.jpg" title="Die Geschichte von Herrn Sommer"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/4256_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Süskind, Patrick: Die Geschichte von Herrn Sommer Diogenes, 1991. 127 Seiten Gebundene AusgabeMit leichteren Gebrauchsspuren , War im Bibliotheksverleih, dementsprechend sauber in Folie eingeschlagen und mit Stempel- und Besitzvermerken versehen 298 Schlagworte: Modern fiction, Deutsche Belletristik, Roman, Erzählung, HC/Belletristik/Gegenwartsliteratur (ab 1945), Belletristik, Belletristik / Romane / Erzählungen, Erzählungen, Romane, Fiction / General, General & Literary Fiction<br>Bestell-Nr.: 4256<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Geschichte-von-Herrn-Sommer-Sueskind-Patrick,46226231-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:09 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Geschichte-von-Herrn-Sommer-Sueskind-Patrick,46226231-buchWanderungen um Oberhof. Wegekarte und Ortschronik. ( Umschlagtitel). Oberhof, Kurort der Werktätigen. 33 Abbn., Wanderungen und Wegekarte.http://www.buchfreund.de/Wanderungen-um-Oberhof-Wegekarte-und-Ortschronik-Umschlagtitel-Oberhof-Kurort-der-Werktaetigen-33-Abbn-Wanderungen-und-Wegekarte,46442297-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/2857.jpg" title="Wanderungen um Oberhof. Wegekarte und Ortschronik. ( Umschlagtitel). Oberhof, Kurort der Werktätigen. 33 Abbn., Wanderungen und Wegekarte."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/2857_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wanderungen um Oberhof. Wegekarte und Ortschronik. ( Umschlagtitel). Oberhof, Kurort der Werktätigen. 33 Abbn., Wanderungen und Wegekarte. Oberhof Kurverwaltung, 1956. 52 S, 32 Abbn. auf Tafeln, Orig.HalbleinenFür diesen "Jahrgang" sehr gut erhalten- altersbedingt leicht nachgedunkelt 472 Schlagworte: [Reiseführer, Thüringen, Geschichte DDR]<br>Bestell-Nr.: 2857<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wanderungen-um-Oberhof-Wegekarte-und-Ortschronik-Umschlagtitel-Oberhof-Kurort-der-Werktaetigen-33-Abbn-Wanderungen-und-Wegekarte,46442297-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:09 +0100http://www.buchfreund.de/Wanderungen-um-Oberhof-Wegekarte-und-Ortschronik-Umschlagtitel-Oberhof-Kurort-der-Werktaetigen-33-Abbn-Wanderungen-und-Wegekarte,46442297-buchFlush. Die Geschichte eines berühmten Hundeshttp://www.buchfreund.de/Flush-Die-Geschichte-eines-beruehmten-Hundes-Woolf-Virginia,48246348-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/19768.jpg" title="Flush. Die Geschichte eines berühmten Hundes"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/19768_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Woolf, Virginia: Flush. Die Geschichte eines berühmten Hundes Frankfurt/Main und Hamburg (Fischer Bücherei), 1957. 153 S. Paperback.Mit leichteren Gebrauchsspuren, Insgesamt etwas berieben und nachgedunkelt 1 G 9 Schlagworte: - soft cover -<br>Bestell-Nr.: 19768<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Flush-Die-Geschichte-eines-beruehmten-Hundes-Woolf-Virginia,48246348-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:09 +0100http://www.buchfreund.de/Flush-Die-Geschichte-eines-beruehmten-Hundes-Woolf-Virginia,48246348-buchDer Weg ins deutsche Kaiserreich. [Ullstein-Bücher] Ullstein-Buch , Nr. 34026 : Ullstein-Sachbuchhttp://www.buchfreund.de/Der-Weg-ins-deutsche-Kaiserreich-Ullstein-Buecher-Ullstein-Buch-Nr-34026-Ullstein-Sachbuch-Schoeps-Hans-Joachim,48276307-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/19946.jpg" title="Der Weg ins deutsche Kaiserreich."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/19946_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schoeps, Hans-Joachim: Der Weg ins deutsche Kaiserreich. [Ullstein-Bücher] Ullstein-Buch , Nr. 34026 : Ullstein-Sachbuch Ungekürzte Ausg. Frankfurt/M, Berlin, Wien : Ullstein, 1980. 319 S. , 18 cm kart.Ecke unten rechts stärker rund, sonst l. nachgedunkelt u. berieben 376 Schlagworte: Preussen , Deutsche Einheit , Reichsgründung , Reichsgründung , Preußen / Geschichte<br>Bestell-Nr.: 19946<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Weg-ins-deutsche-Kaiserreich-Ullstein-Buecher-Ullstein-Buch-Nr-34026-Ullstein-Sachbuch-Schoeps-Hans-Joachim,48276307-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:09 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Weg-ins-deutsche-Kaiserreich-Ullstein-Buecher-Ullstein-Buch-Nr-34026-Ullstein-Sachbuch-Schoeps-Hans-Joachim,48276307-buchSchloss Gripsholm - Eine Sommergeschichtehttp://www.buchfreund.de/Schloss-Gripsholm-Eine-Sommergeschichte-Tucholsky-Kurt,47583320-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/7280.jpg" title="Schloss Gripsholm - Eine Sommergeschichte"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/7280_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Tucholsky, Kurt: Schloss Gripsholm - Eine Sommergeschichte Bertelsmann Verlag, 1964. 189 Seiten gebundene AusgabeEinband u. Seiten sauber, Umschlag teils etwas lädiert 311<br>Bestell-Nr.: 7280<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schloss-Gripsholm-Eine-Sommergeschichte-Tucholsky-Kurt,47583320-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:09 +0100http://www.buchfreund.de/Schloss-Gripsholm-Eine-Sommergeschichte-Tucholsky-Kurt,47583320-buchFrei erfunden : aus Oper, Politik und dazwischen , eine Satire. Ill. von Horst Thomhttp://www.buchfreund.de/Frei-erfunden-aus-Oper-Politik-und-dazwischen-eine-Satire-Ill-von-Horst-Thom-Weikl-Bernd,48276314-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/19950.jpg" title="Frei erfunden : aus Oper, Politik und dazwischen , eine Satire."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/19950_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Weikl, Bernd: Frei erfunden : aus Oper, Politik und dazwischen , eine Satire. Ill. von Horst Thom Wien , Klosterneuburg : Ed. Va Bene, 1996. 223 S. : Ill. , 22 cm Pp.Sehr gut erhalten 1 G 11 Schlagworte: Opernsänger<br>Bestell-Nr.: 19950<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Frei-erfunden-aus-Oper-Politik-und-dazwischen-eine-Satire-Ill-von-Horst-Thom-Weikl-Bernd,48276314-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:09 +0100http://www.buchfreund.de/Frei-erfunden-aus-Oper-Politik-und-dazwischen-eine-Satire-Ill-von-Horst-Thom-Weikl-Bernd,48276314-buchKleiner Wegweiser durch die Geschichte der Altenburger Burg. (Beiträge zur Altenburger Heimatkunde Heft 2)http://www.buchfreund.de/Kleiner-Wegweiser-durch-die-Geschichte-der-Altenburger-Burg-Beitraege-zur-Altenburger-Heimatkunde-Heft-2-Schulze-Kurt,48244575-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/19743.jpg" title="Kleiner Wegweiser durch die Geschichte der Altenburger Burg. (Beiträge zur Altenburger Heimatkunde Heft 2)"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/19743_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schulze, Kurt: Kleiner Wegweiser durch die Geschichte der Altenburger Burg. (Beiträge zur Altenburger Heimatkunde Heft 2) Altenburg : Schlossmuseum, 1955. 16 BroschürtSeiten sauber, nachgedunkelt, Umschlag berieben, insg. l. fleckig - insg. leider mit etwas Dachbodengeruch! 492<br>Bestell-Nr.: 19743<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kleiner-Wegweiser-durch-die-Geschichte-der-Altenburger-Burg-Beitraege-zur-Altenburger-Heimatkunde-Heft-2-Schulze-Kurt,48244575-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:09 +0100http://www.buchfreund.de/Kleiner-Wegweiser-durch-die-Geschichte-der-Altenburger-Burg-Beitraege-zur-Altenburger-Heimatkunde-Heft-2-Schulze-Kurt,48244575-buchFranzösische Geschichte. Ausgabe mit Bildernhttp://www.buchfreund.de/Franzoesische-Geschichte-Ausgabe-mit-Bildern-SIEBURG-Friedrich,47456355-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/7035.jpg" title="Französische Geschichte. Ausgabe mit Bildern"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/7035_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> SIEBURG, Friedrich: Französische Geschichte. Ausgabe mit Bildern Ffm,Scheffler, 1964. 206 S.,62 Abb. gebundene Ausgabe, LeinenFür diesen "Jahrgang" sehr gut erhalten - altersbedingt leicht nachgedunkelt, wenig berieben 481<br>Bestell-Nr.: 7035<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Franzoesische-Geschichte-Ausgabe-mit-Bildern-SIEBURG-Friedrich,47456355-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:09 +0100http://www.buchfreund.de/Franzoesische-Geschichte-Ausgabe-mit-Bildern-SIEBURG-Friedrich,47456355-buchLiteratur. hrsg. von u. Karl Dickopf. [Autoren: Friedrich Belzner ... Zeichn.: Dusan Kesi´c], Fischer-Kolleghttp://www.buchfreund.de/Literatur-hrsg-von-u-Karl-Dickopf-Autoren-Friedrich-Belzner-Zeichn-Dusan-Kesi-c-Fischer-Kolleg-Stadler-Hermann,42353254-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/18431.jpg" title="Literatur."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/18431_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Stadler, Hermann: Literatur. hrsg. von u. Karl Dickopf. [Autoren: Friedrich Belzner ... Zeichn.: Dusan Kesi´c], Fischer-Kolleg 4., überarb. Aufl., 71. - 87. Tsd. Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1979. 344 S. : Ill. , 19 cm kart. in KassetteFür das Alter recht geringe Gebrauchsspuren, Seiten insgesamt nachgedunkelt und Abrieb an Ecken und Kanten, Einband fleckig, Buchrücken verknickt, Besitzvermerk 312 Schlagworte: Literaturgeschichte<br>Bestell-Nr.: 18431<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Literatur-hrsg-von-u-Karl-Dickopf-Autoren-Friedrich-Belzner-Zeichn-Dusan-Kesi-c-Fischer-Kolleg-Stadler-Hermann,42353254-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:09 +0100http://www.buchfreund.de/Literatur-hrsg-von-u-Karl-Dickopf-Autoren-Friedrich-Belzner-Zeichn-Dusan-Kesi-c-Fischer-Kolleg-Stadler-Hermann,42353254-buchGeschichte der Sudetendeutschen. Ein Volksbuch. Neubearbeitete und erweiterte Auflage, 8.-10. Tsd.,http://www.buchfreund.de/Geschichte-der-Sudetendeutschen-Ein-Volksbuch-Neubearbeitete-und-erweiterte-Auflage-8-10-Tsd-Schmidtmayer-Alfred,45818474-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/1654.jpg" title="Geschichte der Sudetendeutschen. Ein Volksbuch. Neubearbeitete und erweiterte Auflage, 8.-10. Tsd.,"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/1654_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schmidtmayer, Alfred: Geschichte der Sudetendeutschen. Ein Volksbuch. Neubearbeitete und erweiterte Auflage, 8.-10. Tsd., Karlsbad-Drahowitz (Drahovice) und Leipzig: Kraft, 1936. 316 S. gebundene AusgabeEinband und Seiten für diesen "Jahrgang" noch gut in Schuß, insg. l. nachgedunkelt, riecht leicht nach Dachboden!! Schutzumschlag insg. leicht fleckig und an Rändern stürker berieben, teils eingerissen 229<br>Bestell-Nr.: 1654<br>Preis: 6,10 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geschichte-der-Sudetendeutschen-Ein-Volksbuch-Neubearbeitete-und-erweiterte-Auflage-8-10-Tsd-Schmidtmayer-Alfred,45818474-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:09 +0100http://www.buchfreund.de/Geschichte-der-Sudetendeutschen-Ein-Volksbuch-Neubearbeitete-und-erweiterte-Auflage-8-10-Tsd-Schmidtmayer-Alfred,45818474-buchNachsichtenhttp://www.buchfreund.de/Nachsichten-Vogel-Hans-Jochen,46207349-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/4144.jpg" title="Nachsichten"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/4144_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Vogel, Hans-Jochen: Nachsichten Piper, 1997. TaschenbuchNur leichte Gebrauchsspuren, Ecken und einige Kanten etwas berieben/bestossen, Seiten im ganzen leicht nachgedunkelt 210 Schlagworte: Bundesrepublik Deutschland (1949-1990); Biografien, Politiker (Biografien/Erinnerungen); Vogel, Hans-Jochen, Vogel, Hans-Jochen<br>Bestell-Nr.: 4144<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nachsichten-Vogel-Hans-Jochen,46207349-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:09 +0100http://www.buchfreund.de/Nachsichten-Vogel-Hans-Jochen,46207349-buchUnter polnischer Verwaltung. Tagebuch 1957.http://www.buchfreund.de/Unter-polnischer-Verwaltung-Tagebuch-1957-Wassermann,47763576-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/7581.jpg" title="Unter polnischer Verwaltung. Tagebuch 1957."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/7581_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wassermann: Unter polnischer Verwaltung. Tagebuch 1957. Hamburg, Blüchert, 1960. 271 S. TaschenbuchSeiten sauber, Einband insg. etwas nachgedunkelt, teils berieben, oben leicht angeknickt 1 G 25 Schlagworte: [Geschichte.]<br>Bestell-Nr.: 7581<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unter-polnischer-Verwaltung-Tagebuch-1957-Wassermann,47763576-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:09 +0100http://www.buchfreund.de/Unter-polnischer-Verwaltung-Tagebuch-1957-Wassermann,47763576-buchWie jugendhilfefähig ist Politik - wie politikfähig ist die Jugend : in Nürnberg. Internationale Gesellschaft für Erzieherische Hilfen, IGFH-Sektion Bundesrepublik Deutschland der Fédération Internationale des Communautés Educatives (FICE) e.V. S. Beniers ... (Hg.), Beiträge zur IGfH-Jahrestagung ...http://www.buchfreund.de/Wie-jugendhilfefaehig-ist-Politik-wie-politikfaehig-ist-die-Jugend-in-Nuernberg-Internationale-Gesellschaft-fuer-Erzieherische-Hilfen-IGFH-Sektion-Bundesrepublik-Deutschland-der-Fédération-Internation,41757308-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/840.jpg" title="Wie jugendhilfefähig ist Politik - wie politikfähig ist die Jugend : in Nürnberg."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/840_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wie jugendhilfefähig ist Politik - wie politikfähig ist die Jugend : in Nürnberg. Internationale Gesellschaft für Erzieherische Hilfen, IGFH-Sektion Bundesrepublik Deutschland der Fédération Internationale des Communautés Educatives (FICE) e.V. S. Beniers ... (Hg.), Beiträge zur IGfH-Jahrestagung ... 1. Aufl. Frankfurt/Main : IGFH, 2000. 335 S. , 21 cmNur minimal von sehr gut entfernt 405<br>Bestell-Nr.: 840<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wie-jugendhilfefaehig-ist-Politik-wie-politikfaehig-ist-die-Jugend-in-Nuernberg-Internationale-Gesellschaft-fuer-Erzieherische-Hilfen-IGFH-Sektion-Bundesrepublik-Deutschland-der-Fédération-Internation,41757308-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:09 +0100http://www.buchfreund.de/Wie-jugendhilfefaehig-ist-Politik-wie-politikfaehig-ist-die-Jugend-in-Nuernberg-Internationale-Gesellschaft-fuer-Erzieherische-Hilfen-IGFH-Sektion-Bundesrepublik-Deutschland-der-Fédération-Internation,41757308-buchDeutsche Geschichte im Rahmen der Weltgeschichtehttp://www.buchfreund.de/Deutsche-Geschichte-im-Rahmen-der-Weltgeschichte-Stier-Hans-Erich,47219070-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/6555.jpg" title="Deutsche Geschichte im Rahmen der Weltgeschichte"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/6555_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Stier Hans Erich: Deutsche Geschichte im Rahmen der Weltgeschichte Berlin Deutsche - Buchgemeinschaft, 1958. 1059 Halbledergeb.Für diesen "Jahrgang" sehr gut erhalten 331-4 Schlagworte: Geschichte , Kriege , Revolution , Umsturz , Aufstand , Anschlag , Hintergründe , Gedenken<br>Bestell-Nr.: 6555<br>Preis: 4,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsche-Geschichte-im-Rahmen-der-Weltgeschichte-Stier-Hans-Erich,47219070-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:09 +0100http://www.buchfreund.de/Deutsche-Geschichte-im-Rahmen-der-Weltgeschichte-Stier-Hans-Erich,47219070-buchBismarck : d. Grenzen d. Politik. Piperhttp://www.buchfreund.de/Bismarck-d-Grenzen-d-Politik-Piper-Stuermer-Michael,48294276-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/18579.jpg" title="Bismarck : d. Grenzen d. Politik."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/18579_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Stürmer, Michael: Bismarck : d. Grenzen d. Politik. Piper Orig.-Ausg., [1. - 6. Tsd.] München , Zürich : Piper, 1987. 123 S. : 9 Ill. , 19 cm kart.Sehr leichte Gebrauchsspuren 26 Schlagworte: Bismarck, Otto von<br>Bestell-Nr.: 18579<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bismarck-d-Grenzen-d-Politik-Piper-Stuermer-Michael,48294276-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:09 +0100http://www.buchfreund.de/Bismarck-d-Grenzen-d-Politik-Piper-Stuermer-Michael,48294276-buchRenates Ausweg: Die Geschichte eines Abenteuers, das doch noch gut ausging (Hardcover-Ausgabe)http://www.buchfreund.de/Renates-Ausweg-Die-Geschichte-eines-Abenteuers-das-doch-noch-gut-ausging-Hardcover-Ausgabe-Termeulen-Susan,48216727-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/19558.jpg" title="Renates Ausweg: Die Geschichte eines Abenteuers, das doch noch gut ausging (Hardcover-Ausgabe)"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/19558_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Termeulen, Susan: Renates Ausweg: Die Geschichte eines Abenteuers, das doch noch gut ausging (Hardcover-Ausgabe) Neuer Jugendschriften Verlag, 1971. 96 Seiten Hardcover/Pappeinband, HalbleinenFür diesen "Jahrgang" sehr gut erhalten - altersbedingt leicht nachgedunkelt 485<br>Bestell-Nr.: 19558<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Renates-Ausweg-Die-Geschichte-eines-Abenteuers-das-doch-noch-gut-ausging-Hardcover-Ausgabe-Termeulen-Susan,48216727-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:09 +0100http://www.buchfreund.de/Renates-Ausweg-Die-Geschichte-eines-Abenteuers-das-doch-noch-gut-ausging-Hardcover-Ausgabe-Termeulen-Susan,48216727-buchEvolution der Erde : Vergangenheit und Zukunft unseres Planeten.http://www.buchfreund.de/Evolution-der-Erde-Vergangenheit-und-Zukunft-unseres-Planeten-Schniepp-Hermann,43543449-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/15680.jpg" title="Evolution der Erde : Vergangenheit und Zukunft unseres Planeten."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/15680_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schniepp, Hermann: Evolution der Erde : Vergangenheit und Zukunft unseres Planeten. Franckh Stuttgart, 1971.Mit leichteren Gebrauchsspuren, Ecken und einige Kanten etwas berieben/bestossen, zu den Schnittkanten hin nachgedunkelt, Einbandränder stärker nachgedunkelt 274 Schlagworte: Naturwissenschaften ; Evolution ; Erde ; Kulturgeschichte<br>Bestell-Nr.: 15680<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Evolution-der-Erde-Vergangenheit-und-Zukunft-unseres-Planeten-Schniepp-Hermann,43543449-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:09 +0100http://www.buchfreund.de/Evolution-der-Erde-Vergangenheit-und-Zukunft-unseres-Planeten-Schniepp-Hermann,43543449-buchDer Geburtstags-Bär : ein wahre Geschichte. Mit Bildern von Uli Waas, Ich lese selberhttp://www.buchfreund.de/Der-Geburtstags-Baer-ein-wahre-Geschichte-Mit-Bildern-von-Uli-Waas-Ich-lese-selber-Schneider-Antonie,41759902-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/10994.jpg" title="Der Geburtstags-Bär : ein wahre Geschichte."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/10994_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schneider, Antonie: Der Geburtstags-Bär : ein wahre Geschichte. Mit Bildern von Uli Waas, Ich lese selber Gossau Zürich , Hamburg , Salzburg : Nord-Süd-Verl., 1996. 46 S. : Ill. , 22 cm Hardcover/PappeinbandNur minimal von sehr gut entfernt 1 G 24 Schlagworte: Kanada<br>Bestell-Nr.: 10994<br>Preis: 7,19 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Geburtstags-Baer-ein-wahre-Geschichte-Mit-Bildern-von-Uli-Waas-Ich-lese-selber-Schneider-Antonie,41759902-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:09 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Geburtstags-Baer-ein-wahre-Geschichte-Mit-Bildern-von-Uli-Waas-Ich-lese-selber-Schneider-Antonie,41759902-buchBoschenkas grosse Reise : Die Geschichte einer Sehnsucht ;http://www.buchfreund.de/Boschenkas-grosse-Reise-Die-Geschichte-einer-Sehnsucht-Walters-Hellmut,45823145-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/1678.jpg" title="Boschenkas grosse Reise : Die Geschichte einer Sehnsucht ;"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/1678_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Walters, Hellmut: Boschenkas grosse Reise : Die Geschichte einer Sehnsucht ; 3. Aufl. Heilbronn : Salzer, 1971. 111 S., mit Zeichnungen Hardcover/PappeinbandFür diesen "Jahrgang" nur minimale Gebrauchsspuren 220<br>Bestell-Nr.: 1678<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Boschenkas-grosse-Reise-Die-Geschichte-einer-Sehnsucht-Walters-Hellmut,45823145-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:09 +0100http://www.buchfreund.de/Boschenkas-grosse-Reise-Die-Geschichte-einer-Sehnsucht-Walters-Hellmut,45823145-buchAltpreussische Beiträge: Festschrift zur Hauptversammlung des Gesamtvereins der deutschen Geschichts- und Altertums-Vereine zu Königsberg Pr. vom 4. bis 7. September 1933http://www.buchfreund.de/Altpreussische-Beitraege-Festschrift-zur-Hauptversammlung-des-Gesamtvereins-der-deutschen-Geschichts-und-Altertums-Vereine-zu-Koenigsberg-Pr-vom-4-bis-7-September-1933-Schumacher-Bruno-Christian-Krollma,46467759-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/2979.jpg" title="Altpreussische Beiträge: Festschrift zur Hauptversammlung des Gesamtvereins der deutschen Geschichts- und Altertums-Vereine zu Königsberg Pr. vom 4. bis 7. September 1933"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/2979_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schumacher, Bruno, Christian Krollmann und Hans P Kossack: Altpreussische Beiträge: Festschrift zur Hauptversammlung des Gesamtvereins der deutschen Geschichts- und Altertums-Vereine zu Königsberg Pr. vom 4. bis 7. September 1933 Familienforschung Ost- u. Westpreußen, 1994. 208 Seiten TaschenbuchOptisch sehr gut erhalten, beim näherern rangehen (mit der Nase), erriecht man sehr leichten Dachbodengeruch.... 160 Schlagworte: Preussen /Geschichte<br>Bestell-Nr.: 2979<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Altpreussische-Beitraege-Festschrift-zur-Hauptversammlung-des-Gesamtvereins-der-deutschen-Geschichts-und-Altertums-Vereine-zu-Koenigsberg-Pr-vom-4-bis-7-September-1933-Schumacher-Bruno-Christian-Krollma,46467759-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:09 +0100http://www.buchfreund.de/Altpreussische-Beitraege-Festschrift-zur-Hauptversammlung-des-Gesamtvereins-der-deutschen-Geschichts-und-Altertums-Vereine-zu-Koenigsberg-Pr-vom-4-bis-7-September-1933-Schumacher-Bruno-Christian-Krollma,46467759-buchDie Verzeichnisse der Seminaristen der Lehrerseminare Kl. Dexen und Pr. Eylau 1816-1924: Anhang: Festschrift zur Feier des 100jährigen Bestehens der Anstalt 1874http://www.buchfreund.de/Die-Verzeichnisse-der-Seminaristen-der-Lehrerseminare-Kl-Dexen-und-Pr-Eylau-1816-1924-Anhang-Festschrift-zur-Feier-des-100jaehrigen-Bestehens-der-Anstalt-1874-Vogel-Kurt,46467762-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/2981.jpg" title="Die Verzeichnisse der Seminaristen der Lehrerseminare Kl. Dexen und Pr. Eylau 1816-1924: Anhang: Festschrift zur Feier des 100jährigen Bestehens der Anstalt 1874"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/2981_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Vogel, Kurt: Die Verzeichnisse der Seminaristen der Lehrerseminare Kl. Dexen und Pr. Eylau 1816-1924: Anhang: Festschrift zur Feier des 100jährigen Bestehens der Anstalt 1874 Familienforschung Ost- u. Westpreußen, 1993. 409 Seiten TaschenbuchSehr leichte Gebrauchsspuren - Rücks. mit Knickfalte, doch beim näherern rangehen (mit der Nase), erriecht man sehr leichten Dachbodengeruch...., 160 Schlagworte: Lehrer /Verzeichnis, Lehrerbildungsanstalt, Ostpreussen /Erziehung, Bildung, Ostpreussen /Neuere Geschichte<br>Bestell-Nr.: 2981<br>Preis: 7,19 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Verzeichnisse-der-Seminaristen-der-Lehrerseminare-Kl-Dexen-und-Pr-Eylau-1816-1924-Anhang-Festschrift-zur-Feier-des-100jaehrigen-Bestehens-der-Anstalt-1874-Vogel-Kurt,46467762-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:09 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Verzeichnisse-der-Seminaristen-der-Lehrerseminare-Kl-Dexen-und-Pr-Eylau-1816-1924-Anhang-Festschrift-zur-Feier-des-100jaehrigen-Bestehens-der-Anstalt-1874-Vogel-Kurt,46467762-buchDeutschland-Russland 1941/45 Zeitgeschichte - Heft 10http://www.buchfreund.de/Deutschland-Russland-1941-45-Zeitgeschichte-Heft-10-Schramm-Percy-Ernst,45812914-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/1640.jpg" title="Deutschland-Russland 1941/45"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/1640_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schramm, Percy Ernst: Deutschland-Russland 1941/45 Zeitgeschichte - Heft 10 Schriftenreihe der Landeszentrale für politische Bildung, 1960. 44 Seiten kart.Dem Alter entsprechendes Exemplar, insg. stärker abgegriffen, Innenteil Okay, Ecken und einige Kanten berieben/bestossen, Einband etwas angeschmutzt 229 Schlagworte: Drittes Reich, Russland<br>Bestell-Nr.: 1640<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutschland-Russland-1941-45-Zeitgeschichte-Heft-10-Schramm-Percy-Ernst,45812914-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:09 +0100http://www.buchfreund.de/Deutschland-Russland-1941-45-Zeitgeschichte-Heft-10-Schramm-Percy-Ernst,45812914-buchDER MARXISMUS Lehre - Wirkung - Kritikhttp://www.buchfreund.de/DER-MARXISMUS-Lehre-Wirkung-Kritik-Walter-THEIMER,42853825-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/21747.jpg" title="DER MARXISMUS Lehre - Wirkung - Kritik"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/21747_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Walter THEIMER: DER MARXISMUS Lehre - Wirkung - Kritik 3. Aufl Francke VERLAG,, 1960. 167 Seiten TaschenbuchGebrauchsspuren, Ecken und einige Kanten etwas berieben/bestossen. Besitzvermerk auf Vorsatz 110 Schlagworte: ZEITGESCHICHTE, GESCHICHTE , POLITIK, MARXISMUS<br>Bestell-Nr.: 21747<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/DER-MARXISMUS-Lehre-Wirkung-Kritik-Walter-THEIMER,42853825-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:09 +0100http://www.buchfreund.de/DER-MARXISMUS-Lehre-Wirkung-Kritik-Walter-THEIMER,42853825-buchAbriss der deutschen Literaturgeschichte in Tabellenhttp://www.buchfreund.de/Abriss-der-deutschen-Literaturgeschichte-in-Tabellen-Schmitt-Fritz-und-Goeres,45921748-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/2609.jpg" title="Abriss der deutschen Literaturgeschichte in Tabellen"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/2609_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schmitt, Fritz und Göres: Abriss der deutschen Literaturgeschichte in Tabellen Athenäum Verl, 1963. 263 Seiten SoftcoverGebrauchsspuren, Ecken und einige Kanten etwas berieben/bestossen, Buch etwas verbogen, Knickfalte unten 236<br>Bestell-Nr.: 2609<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Abriss-der-deutschen-Literaturgeschichte-in-Tabellen-Schmitt-Fritz-und-Goeres,45921748-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:09 +0100http://www.buchfreund.de/Abriss-der-deutschen-Literaturgeschichte-in-Tabellen-Schmitt-Fritz-und-Goeres,45921748-buchBilanz der Kriegsgeneration : e. Beitr. zur Geschichte unserer Zeit.http://www.buchfreund.de/Bilanz-der-Kriegsgeneration-e-Beitr-zur-Geschichte-unserer-Zeit-Schwinge-Erich,41759965-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/8852.jpg" title="Bilanz der Kriegsgeneration : e. Beitr. zur Geschichte unserer Zeit."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/8852_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schwinge, Erich: Bilanz der Kriegsgeneration : e. Beitr. zur Geschichte unserer Zeit. 3., durchges. u. erg. Aufl. Marburg : Elwert, 1979. 87 S. , 24 cm PaperbackNur leichte Gebrauchsspuren 17 Schlagworte: Deutschlandbild , Weltkrieg II , Zeitgeschichte<br>Bestell-Nr.: 8852<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bilanz-der-Kriegsgeneration-e-Beitr-zur-Geschichte-unserer-Zeit-Schwinge-Erich,41759965-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:09 +0100http://www.buchfreund.de/Bilanz-der-Kriegsgeneration-e-Beitr-zur-Geschichte-unserer-Zeit-Schwinge-Erich,41759965-buchDie Stunde der Politikhttp://www.buchfreund.de/Die-Stunde-der-Politik-Spaeth-Lothar,48110307-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/19262.jpg" title="Die Stunde der Politik"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/19262_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Späth, Lothar: Die Stunde der Politik Econ Tb., 2000. TaschenbuchNur leichte Gebrauchsspuren 253 Schlagworte: Deutschland; Politik/Zeitgeschichte, Strukturwandel, Wohlfahrtsstaat, Zivilgesellschaft<br>Bestell-Nr.: 19262<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Stunde-der-Politik-Spaeth-Lothar,48110307-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:09 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Stunde-der-Politik-Spaeth-Lothar,48110307-buchAls Vater Bart noch rot warhttp://www.buchfreund.de/Als-Vater-Bart-noch-rot-war-Wolfdietrich-Schnurre,50652919-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/17409.jpg" title="Als Vater Bart noch rot war"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/17409_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wolfdietrich Schnurre: Als Vater Bart noch rot war Franfurt am Main Ullstein Bücher, 1964. Taschenbuch ca. 12 x 19 cmGebrauchsspuren, Ecken und einige Kanten etwas berieben/bestossen. Besitzvermerk auf Vorsatz 60 Schlagworte: GESCHICHTE- BERLIN- ROMAN<br>Bestell-Nr.: 17409<br>Preis: 8,19 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Als-Vater-Bart-noch-rot-war-Wolfdietrich-Schnurre,50652919-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:09 +0100http://www.buchfreund.de/Als-Vater-Bart-noch-rot-war-Wolfdietrich-Schnurre,50652919-buchNeue Weltgeschichte. Von Den Frühen Kulturen Bis Zum Byzantinischen Reichhttp://www.buchfreund.de/Neue-Weltgeschichte-Von-Den-Fruehen-Kulturen-Bis-Zum-Byzantinischen-Reich-Zierer-Otto,48383739-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/18865.jpg" title="Neue Weltgeschichte. Von Den Frühen Kulturen Bis Zum Byzantinischen Reich"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/18865_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Zierer, Otto: Neue Weltgeschichte. Von Den Frühen Kulturen Bis Zum Byzantinischen Reich Wien Wiener Verlag, 1966. 577 S.Einband u. Seiten sauber, Umschlag teils leicht lädiert, Kein Versand ins Ausland! 350 Schlagworte: WELTGESCHICHTE,<br>Bestell-Nr.: 18865<br>Preis: 7,19 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Neue-Weltgeschichte-Von-Den-Fruehen-Kulturen-Bis-Zum-Byzantinischen-Reich-Zierer-Otto,48383739-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:09 +0100http://www.buchfreund.de/Neue-Weltgeschichte-Von-Den-Fruehen-Kulturen-Bis-Zum-Byzantinischen-Reich-Zierer-Otto,48383739-buchZur Geschichte des Judentums : e. Literaturauswahl Stadtbücherei Mannheim, Dalberghaushttp://www.buchfreund.de/Zur-Geschichte-des-Judentums-e-Literaturauswahl-Stadtbuecherei-Mannheim-Dalberghaus,46222591-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/4213.jpg" title="Zur Geschichte des Judentums : e. Literaturauswahl"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/4213_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Zur Geschichte des Judentums : e. Literaturauswahl Stadtbücherei Mannheim, Dalberghaus Mannheim : Stadtbücherei, 1980. 62 S. , 21 cm BroschiertNur sehr leichte Gebrauchsspuren reihe 1271 Schlagworte: jude, juden<br>Bestell-Nr.: 4213<br>Preis: 7,19 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zur-Geschichte-des-Judentums-e-Literaturauswahl-Stadtbuecherei-Mannheim-Dalberghaus,46222591-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:09 +0100http://www.buchfreund.de/Zur-Geschichte-des-Judentums-e-Literaturauswahl-Stadtbuecherei-Mannheim-Dalberghaus,46222591-buchDas Römische Kurbad zu Badenweiler. Wegweiser durch die Ruine. 2., unveränderte Aufl. Herausgegeben von der Kurverwaltung Badenweiler und dem Staatlichen Amt für Ur- und Frühgeschichte Freiburg im Breisgauhttp://www.buchfreund.de/Das-Roemische-Kurbad-zu-Badenweiler-Wegweiser-durch-die-Ruine-2-unveraenderte-Aufl-Herausgegeben-von-der-Kurverwaltung-Badenweiler-und-dem-Staatlichen-Amt-fuer-Ur-und-Fruehgeschichte-Freiburg-im-Breis,42310914-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/20281.jpg" title="Das Römische Kurbad zu Badenweiler. Wegweiser durch die Ruine. 2., unveränderte Aufl."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/20281_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Helm, Johannes: Das Römische Kurbad zu Badenweiler. Wegweiser durch die Ruine. 2., unveränderte Aufl. Herausgegeben von der Kurverwaltung Badenweiler und dem Staatlichen Amt für Ur- und Frühgeschichte Freiburg im Breisgau 1966. Mit 1 aufklappbaren Karte, fest an hinterer Deckelinnenseite und 11 Abb. 35 S. Kl.-8&deg;, Pappdeckel.Für das Alter wohl noch sehr gut erhalten 150 Schlagworte: Ortskunde, Kultur, Geschichte Badenweiler<br>Bestell-Nr.: 20281<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Roemische-Kurbad-zu-Badenweiler-Wegweiser-durch-die-Ruine-2-unveraenderte-Aufl-Herausgegeben-von-der-Kurverwaltung-Badenweiler-und-dem-Staatlichen-Amt-fuer-Ur-und-Fruehgeschichte-Freiburg-im-Breis,42310914-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Roemische-Kurbad-zu-Badenweiler-Wegweiser-durch-die-Ruine-2-unveraenderte-Aufl-Herausgegeben-von-der-Kurverwaltung-Badenweiler-und-dem-Staatlichen-Amt-fuer-Ur-und-Fruehgeschichte-Freiburg-im-Breis,42310914-buchEuropäische Unionsbürgerschaft : eine neue Perspektive für die deutsche Ausländerpolitik. Landeszentrale für Politische Bildung Hamburg. (Hrsg.)http://www.buchfreund.de/Europaeische-Unionsbuergerschaft-eine-neue-Perspektive-fuer-die-deutsche-Auslaenderpolitik-Landeszentrale-fuer-Politische-Bildung-Hamburg-Hrsg-Kramer-Wolfgang-D,41758980-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/9367.jpg" title="Europäische Unionsbürgerschaft : eine neue Perspektive für die deutsche Ausländerpolitik."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/9367_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kramer, Wolfgang D.: Europäische Unionsbürgerschaft : eine neue Perspektive für die deutsche Ausländerpolitik. Landeszentrale für Politische Bildung Hamburg. (Hrsg.) Hamburg : Landeszentrale für Politische Bildung, 1996. 32 S. , 21 cm BroschiertMit leichteren Gebrauchsspuren, Vorders. mit Knick 25<br>Bestell-Nr.: 9367<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Europaeische-Unionsbuergerschaft-eine-neue-Perspektive-fuer-die-deutsche-Auslaenderpolitik-Landeszentrale-fuer-Politische-Bildung-Hamburg-Hrsg-Kramer-Wolfgang-D,41758980-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Europaeische-Unionsbuergerschaft-eine-neue-Perspektive-fuer-die-deutsche-Auslaenderpolitik-Landeszentrale-fuer-Politische-Bildung-Hamburg-Hrsg-Kramer-Wolfgang-D,41758980-buchDie New Economy Revolution. Neue Werte, neue Unternehmen, neue Politik.http://www.buchfreund.de/Die-New-Economy-Revolution-Neue-Werte-neue-Unternehmen-neue-Politik-Lothar-Spaeth-Hg-3430186366,40810762-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/2292.jpg" title="Die New Economy Revolution. Neue Werte, neue Unternehmen, neue Politik."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/2292_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Lothar Späth. (Hg).: Die New Economy Revolution. Neue Werte, neue Unternehmen, neue Politik. München. Econ, 2001. ] gebundene Ausgabe ISBN: 3430186366Fast wie Neu 40581-2 3430186366<br>Bestell-Nr.: 2292<br>Preis: 8,19 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-New-Economy-Revolution-Neue-Werte-neue-Unternehmen-neue-Politik-Lothar-Spaeth-Hg-3430186366,40810762-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Die-New-Economy-Revolution-Neue-Werte-neue-Unternehmen-neue-Politik-Lothar-Spaeth-Hg-3430186366,40810762-buchBiblische Verkündigung in der Zeitenwende 1 - Pastoral-Katechetische. Band 1- Biblische Urgeschichte Heft 34http://www.buchfreund.de/Biblische-Verkuendigung-in-der-Zeitenwende-1-Pastoral-Katechetische-Band-1-Biblische-Urgeschichte-Heft-34-Laepple-Alfred,43966732-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/22937.jpg" title="Biblische Verkündigung in der Zeitenwende 1 - Pastoral-Katechetische. Band 1- Biblische Urgeschichte Heft 34"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/22937_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Läpple, Alfred: Biblische Verkündigung in der Zeitenwende 1 - Pastoral-Katechetische. Band 1- Biblische Urgeschichte Heft 34 St. Benno Verlag, 1967. 125 Seiten kart.Ecken und einige Kanten etwas berieben/bestossen 42<br>Bestell-Nr.: 22937<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Biblische-Verkuendigung-in-der-Zeitenwende-1-Pastoral-Katechetische-Band-1-Biblische-Urgeschichte-Heft-34-Laepple-Alfred,43966732-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Biblische-Verkuendigung-in-der-Zeitenwende-1-Pastoral-Katechetische-Band-1-Biblische-Urgeschichte-Heft-34-Laepple-Alfred,43966732-buchHinter den Kulissen der Zeitgeschichte Goldmann Gelbe Taschenbücher Nr. 2933.http://www.buchfreund.de/Hinter-den-Kulissen-der-Zeitgeschichte-Goldmann-Gelbe-Taschenbuecher-Nr-2933-Decaux-Alain,41757965-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/12434.jpg" title="Hinter den Kulissen der Zeitgeschichte"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/12434_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Decaux, Alain: Hinter den Kulissen der Zeitgeschichte Goldmann Gelbe Taschenbücher Nr. 2933. Goldmann Verlag, 157 Seiten. TaschenbuchEinband insg. abgerieben und angestossen; Papier im ganzen nachgedunkelt; Mängelex.-Markierung 381<br>Bestell-Nr.: 12434<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hinter-den-Kulissen-der-Zeitgeschichte-Goldmann-Gelbe-Taschenbuecher-Nr-2933-Decaux-Alain,41757965-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Hinter-den-Kulissen-der-Zeitgeschichte-Goldmann-Gelbe-Taschenbuecher-Nr-2933-Decaux-Alain,41757965-buchDas wahre Gesicht der Hohenzollern. Aus fünf Jahrhunderten ihrer Familiengeschichte.http://www.buchfreund.de/Das-wahre-Gesicht-der-Hohenzollern-Aus-fuenf-Jahrhunderten-ihrer-Familiengeschichte-Grasshoff-Heinrich,48390926-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/18930.jpg" title="Das wahre Gesicht der Hohenzollern. Aus fünf Jahrhunderten ihrer Familiengeschichte."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/18930_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Grasshoff, Heinrich: Das wahre Gesicht der Hohenzollern. Aus fünf Jahrhunderten ihrer Familiengeschichte. Berlin, G. Ziemsen, 1925. 189 S. HCSeiten sauber, anfangs l. stockfleckig, Einband leicht berieben und fleckig, oben mit Wasserrand! Mit leichten Muffelgeruch 207<br>Bestell-Nr.: 18930<br>Preis: 11,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-wahre-Gesicht-der-Hohenzollern-Aus-fuenf-Jahrhunderten-ihrer-Familiengeschichte-Grasshoff-Heinrich,48390926-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Das-wahre-Gesicht-der-Hohenzollern-Aus-fuenf-Jahrhunderten-ihrer-Familiengeschichte-Grasshoff-Heinrich,48390926-buchWeltgeschehnisse der Nachkriegszeit . Nachkriegs-Ploetz 1955-1960http://www.buchfreund.de/Weltgeschehnisse-der-Nachkriegszeit-Nachkriegs-Ploetz-1955-1960-Ploetz-Verlag-Hrsg,43238417-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/22229.jpg" title="Weltgeschehnisse der Nachkriegszeit . Nachkriegs-Ploetz 1955-1960"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/22229_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ploetz Verlag, Hrsg.: Weltgeschehnisse der Nachkriegszeit . Nachkriegs-Ploetz 1955-1960 Band 2 Würzburg, Ploetz Verlag, 1965. 273 S. HardcoverWar im Bibliotheksverleih, dementsprechend in Folie eingeschlagen und mit Besitzvermerken versehen. Ecken etwas angestossen 128 Schlagworte: Deutsche Geschichte<br>Bestell-Nr.: 22229<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Weltgeschehnisse-der-Nachkriegszeit-Nachkriegs-Ploetz-1955-1960-Ploetz-Verlag-Hrsg,43238417-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Weltgeschehnisse-der-Nachkriegszeit-Nachkriegs-Ploetz-1955-1960-Ploetz-Verlag-Hrsg,43238417-buchRUND UM DEN ADOLPHSPLATZhttp://www.buchfreund.de/RUND-UM-DEN-ADOLPHSPLATZ-HAeVERNICK-DR-WALTER,46385937-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/4904.jpg" title="RUND UM DEN ADOLPHSPLATZ"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/4904_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> HÄVERNICK, DR. WALTER: RUND UM DEN ADOLPHSPLATZ HAMBURG MUSEUM FÜR HAMBURGUSCHE GESCHICHTE, 1959. 61 S.Für das Alter recht geringe Gebrauchsspuren, Ecken und einige Kanten etwas berieben/bestossen Seiten im ganzen leicht nachgedunkelt 176<br>Bestell-Nr.: 4904<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/RUND-UM-DEN-ADOLPHSPLATZ-HAeVERNICK-DR-WALTER,46385937-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/RUND-UM-DEN-ADOLPHSPLATZ-HAeVERNICK-DR-WALTER,46385937-buchPolitische Studien. Zweimonatszeitschrift für Politik und Zeitgeschehen. Sonderheft 1. 1998. Ausländerintegration in Deutschlandhttp://www.buchfreund.de/Politische-Studien-Zweimonatszeitschrift-fuer-Politik-und-Zeitgeschehen-Sonderheft-1-1998-Auslaenderintegration-in-Deutschland-Hanns-Seidel-Stiftung-e-V-Hrsg,46385938-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/4909.jpg" title="Politische Studien. Zweimonatszeitschrift für Politik und Zeitgeschehen. Sonderheft 1."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/4909_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hanns-Seidel-Stiftung e. V. (Hrsg.): Politische Studien. Zweimonatszeitschrift für Politik und Zeitgeschehen. Sonderheft 1. 1998. Ausländerintegration in Deutschland München: Atwerb-Verlag, 1998. 125 S., BroschurSehr gut erhalten 176<br>Bestell-Nr.: 4909<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Politische-Studien-Zweimonatszeitschrift-fuer-Politik-und-Zeitgeschehen-Sonderheft-1-1998-Auslaenderintegration-in-Deutschland-Hanns-Seidel-Stiftung-e-V-Hrsg,46385938-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Politische-Studien-Zweimonatszeitschrift-fuer-Politik-und-Zeitgeschehen-Sonderheft-1-1998-Auslaenderintegration-in-Deutschland-Hanns-Seidel-Stiftung-e-V-Hrsg,46385938-buchDie Epochen der deutschen Geschichte.http://www.buchfreund.de/Die-Epochen-der-deutschen-Geschichte-Haller-Johannes,48635157-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/20801.jpg" title="Die Epochen der deutschen Geschichte."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/20801_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Haller, Johannes.: Die Epochen der deutschen Geschichte. 12. bis 14. Tausend Stuttgart, Cotta "sche Buchhandlung, 1925. 375 S. Leinenrücken, HC, PappeSeiten sauber, insg. nachgedunkelt, Einband teils stärker berieben, seitlich mit Wasserfleck, teils aufgehellt 355<br>Bestell-Nr.: 20801<br>Preis: 8,19 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Epochen-der-deutschen-Geschichte-Haller-Johannes,48635157-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Epochen-der-deutschen-Geschichte-Haller-Johannes,48635157-buchGeschichte der deutschen Literatu Von der Weimarer Republik bis 1945http://www.buchfreund.de/Geschichte-der-deutschen-Literatu-Von-der-Weimarer-Republik-bis-1945,43887638-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/22861.jpg" title="Geschichte der deutschen Literatu"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/22861_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Geschichte der deutschen Literatu Von der Weimarer Republik bis 1945 1. Aufl. Stuttgart : Klett, 1990. 191 S. : Ill. Softcover/PaperbackMit leichteren Gebrauchsspuren Im Innteil einige Seiten mit Markierungen, War im Bibliotheksverleih, dementsprechend sauber in Folie eingeschlagen und mit Stempel- und Besitzvermerken versehen 71<br>Bestell-Nr.: 22861<br>Preis: 7,19 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geschichte-der-deutschen-Literatu-Von-der-Weimarer-Republik-bis-1945,43887638-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Geschichte-der-deutschen-Literatu-Von-der-Weimarer-Republik-bis-1945,43887638-buchEin kleines Wort, das Wunder tat - Die Geschichte einer Dankbarkeithttp://www.buchfreund.de/Ein-kleines-Wort-das-Wunder-tat-Die-Geschichte-einer-Dankbarkeit-Guendel-Knacke-Emma,43276567-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/22239.jpg" title="Ein kleines Wort, das Wunder tat - Die Geschichte einer Dankbarkeit"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/22239_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Gündel-Knacke, Emma: Ein kleines Wort, das Wunder tat - Die Geschichte einer Dankbarkeit Die Boje, Stuttgart, 1950. 133 S. Halbleineneinband - HardcoverNur leichte Gebrauchsspuren Insgesamt etwas berieben und nachgedunkelt 128<br>Bestell-Nr.: 22239<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ein-kleines-Wort-das-Wunder-tat-Die-Geschichte-einer-Dankbarkeit-Guendel-Knacke-Emma,43276567-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Ein-kleines-Wort-das-Wunder-tat-Die-Geschichte-einer-Dankbarkeit-Guendel-Knacke-Emma,43276567-buchDie reichsdeutsche Tschechen- und Ostpolitik im Spiegel amerikanischer Diplomatenberichte aus den Jahren 1937 bis 1939. Quellenstudien der zeitgeschichtlichen Forschungsstelle 1. Bandhttp://www.buchfreund.de/Die-reichsdeutsche-Tschechen-und-Ostpolitik-im-Spiegel-amerikanischer-Diplomatenberichte-aus-den-Jahren-1937-bis-1939-Quellenstudien-der-zeitgeschichtlichen-Forschungsstelle-1-Band-Schickel-Alfred,46414873-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/2737.jpg" title="Die reichsdeutsche Tschechen- und Ostpolitik im Spiegel amerikanischer Diplomatenberichte aus den Jahren 1937 bis 1939."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/2737_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schickel, Alfred.: Die reichsdeutsche Tschechen- und Ostpolitik im Spiegel amerikanischer Diplomatenberichte aus den Jahren 1937 bis 1939. Quellenstudien der zeitgeschichtlichen Forschungsstelle 1. Band Ingolstadt, 1983. ; 77 S. + Anlagen PaperbackNur minimal von sehr gut entfernt, mit Originalwidmung des Autor + eingige Zeitungsausschnitte zum Thema aus der Zeit Reihe 1K- 2 Schlagworte: tschechoslowakai, tschechei, reichsdeutschland<br>Bestell-Nr.: 2737<br>Preis: 29,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-reichsdeutsche-Tschechen-und-Ostpolitik-im-Spiegel-amerikanischer-Diplomatenberichte-aus-den-Jahren-1937-bis-1939-Quellenstudien-der-zeitgeschichtlichen-Forschungsstelle-1-Band-Schickel-Alfred,46414873-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Die-reichsdeutsche-Tschechen-und-Ostpolitik-im-Spiegel-amerikanischer-Diplomatenberichte-aus-den-Jahren-1937-bis-1939-Quellenstudien-der-zeitgeschichtlichen-Forschungsstelle-1-Band-Schickel-Alfred,46414873-buchGott mit dir, du Land der Bayern : Bilder aus d. Geschichte e. europ. Staates. Bavarica , 26501http://www.buchfreund.de/Gott-mit-dir-du-Land-der-Bayern-Bilder-aus-d-Geschichte-e-europ-Staates-Bavarica-26501-Bekh-Wolfgang-Johannes,41839897-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/17107.jpg" title="Gott mit dir, du Land der Bayern : Bilder aus d. Geschichte e. europ. Staates."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/17107_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bekh, Wolfgang Johannes: Gott mit dir, du Land der Bayern : Bilder aus d. Geschichte e. europ. Staates. Bavarica , 26501 Genehmigte Taschenbuchausg., 1. Aufl. München : Goldmann, 1979. 269 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. , 18 cm TaschenbuchSehr gut erhalten 288 Schlagworte: Bayern , Bayern / Geschichte<br>Bestell-Nr.: 17107<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gott-mit-dir-du-Land-der-Bayern-Bilder-aus-d-Geschichte-e-europ-Staates-Bavarica-26501-Bekh-Wolfgang-Johannes,41839897-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Gott-mit-dir-du-Land-der-Bayern-Bilder-aus-d-Geschichte-e-europ-Staates-Bavarica-26501-Bekh-Wolfgang-Johannes,41839897-buchDie deutsche Phrasenparade. 99 Allgemeinplätzehttp://www.buchfreund.de/Die-deutsche-Phrasenparade-99-Allgemeinplaetze-H-Pruys-Karl,45632794-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/1276.jpg" title="Die deutsche Phrasenparade. 99 Allgemeinplätze"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/1276_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> H. Pruys, Karl: Die deutsche Phrasenparade. 99 Allgemeinplätze Bouvier, 1998. 150 Seiten Gebundene AusgabeSehr gut erhalten 385-6 Schlagworte: Deutschland; Politik/Zeitgesch., Phraseologie, Redensart<br>Bestell-Nr.: 1276<br>Preis: 11,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-deutsche-Phrasenparade-99-Allgemeinplaetze-H-Pruys-Karl,45632794-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Die-deutsche-Phrasenparade-99-Allgemeinplaetze-H-Pruys-Karl,45632794-buchMorde, Meister und Mysterien : d. Geschichte d. Kriminalromans. John Ball. [Übers.: Ingeborg Jordan ...], Ullsteinhttp://www.buchfreund.de/Morde-Meister-und-Mysterien-d-Geschichte-d-Kriminalromans-John-Ball-Uebers-Ingeborg-Jordan-Ullstein-Ball-John-Dudley,41757467-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/11445.jpg" title="Morde, Meister und Mysterien : d. Geschichte d. Kriminalromans."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/11445_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ball, John Dudley: Morde, Meister und Mysterien : d. Geschichte d. Kriminalromans. John Ball. [Übers.: Ingeborg Jordan ...], Ullstein Dt. Erstausg. Frankfurt/M , Berlin : Ullstein, 1988. 269 S. , 18 cm TaschenbuchSehr leichte Gebrauchsspuren 74 Schlagworte: Englisch<br>Bestell-Nr.: 11445<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Morde-Meister-und-Mysterien-d-Geschichte-d-Kriminalromans-John-Ball-Uebers-Ingeborg-Jordan-Ullstein-Ball-John-Dudley,41757467-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Morde-Meister-und-Mysterien-d-Geschichte-d-Kriminalromans-John-Ball-Uebers-Ingeborg-Jordan-Ullstein-Ball-John-Dudley,41757467-buchWegweiser nach Westen: Erlebnisse eines Sowjetdiplomatenhttp://www.buchfreund.de/Wegweiser-nach-Westen-Erlebnisse-eines-Sowjetdiplomaten-Kasnatschejew-Aleksander,45797403-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/1586.jpg" title="Wegweiser nach Westen: Erlebnisse eines Sowjetdiplomaten"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/1586_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kasnatschejew, Aleksander: Wegweiser nach Westen: Erlebnisse eines Sowjetdiplomaten Wissenschaft und Politik, Köln, ca, 1965. 278 Seiten kart.Ecken und einige Kanten etwas berieben/bestossen, mit Feuchtigkeitsfleck 135<br>Bestell-Nr.: 1586<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wegweiser-nach-Westen-Erlebnisse-eines-Sowjetdiplomaten-Kasnatschejew-Aleksander,45797403-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Wegweiser-nach-Westen-Erlebnisse-eines-Sowjetdiplomaten-Kasnatschejew-Aleksander,45797403-buchJagd auf schwarzes Elfenbein.http://www.buchfreund.de/Jagd-auf-schwarzes-Elfenbein-SCHMIDT-Frd,46414876-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/2711.jpg" title="Jagd auf schwarzes Elfenbein."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/2711_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> SCHMIDT, Frd.: Jagd auf schwarzes Elfenbein. Hamburg Dulk, 1957. 231 S. gebundene Ausgabe, LeinenSeiten sauber, o. Schutzumschlag, Einband unten beidseitig mit unauffälligen Wasserfleck 467 Schlagworte: [Afrikanische Geschichte, Kolonien]<br>Bestell-Nr.: 2711<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jagd-auf-schwarzes-Elfenbein-SCHMIDT-Frd,46414876-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Jagd-auf-schwarzes-Elfenbein-SCHMIDT-Frd,46414876-buchPeter Schlemihls wundersame Geschichte. Nachw. von Thomas Mann. Ill. von Emil Preetorius, insel-taschenbuch , 27http://www.buchfreund.de/Peter-Schlemihls-wundersame-Geschichte-Nachw-von-Thomas-Mann-Ill-von-Emil-Preetorius-insel-taschenbuch-27-Chamisso-Adelbert-von,45632800-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/1284.jpg" title="Peter Schlemihls wundersame Geschichte."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/1284_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Chamisso, Adelbert von: Peter Schlemihls wundersame Geschichte. Nachw. von Thomas Mann. Ill. von Emil Preetorius, insel-taschenbuch , 27 13 - 20 Tausend Frankfurt (am Main) : Insel-Verlag, 1976. 150 S. : Ill., , 18 cm kart.Nur leichte Gebrauchsspuren 385-6<br>Bestell-Nr.: 1284<br>Preis: 6,10 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Peter-Schlemihls-wundersame-Geschichte-Nachw-von-Thomas-Mann-Ill-von-Emil-Preetorius-insel-taschenbuch-27-Chamisso-Adelbert-von,45632800-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Peter-Schlemihls-wundersame-Geschichte-Nachw-von-Thomas-Mann-Ill-von-Emil-Preetorius-insel-taschenbuch-27-Chamisso-Adelbert-von,45632800-buchSchülerduden Politik und Gesellschaft : [e. Lexikon zur polit. Bildung]. hrsg. von d. Fachred. d. Bibliogr. Inst. Bearb. von ...http://www.buchfreund.de/Schuelerduden-Politik-und-Gesellschaft-e-Lexikon-zur-polit-Bildung-hrsg-von-d-Fachred-d-Bibliogr-Inst-Bearb-von-Prehl-Hede-3411022051,42366754-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/17936.jpg" title="Schülerduden Politik und Gesellschaft : [e. Lexikon zur polit. Bildung]."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/17936_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Prehl, Hede: Schülerduden Politik und Gesellschaft : [e. Lexikon zur polit. Bildung]. hrsg. von d. Fachred. d. Bibliogr. Inst. Bearb. von ... 2., völlig neu bearb. Aufl. Mannheim , Wien , Zürich : Bibliographisches Institut, 1985. 468 S. : graph. Darst., Kt. , 20 cm Pp. ISBN: 3411022051Für das Alter recht geringe Gebrauchsspuren reihe 1426 3411022051 Schlagworte: Politische Bildung und Erziehung / Wörterbücher, Lexika<br>Bestell-Nr.: 17936<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schuelerduden-Politik-und-Gesellschaft-e-Lexikon-zur-polit-Bildung-hrsg-von-d-Fachred-d-Bibliogr-Inst-Bearb-von-Prehl-Hede-3411022051,42366754-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Schuelerduden-Politik-und-Gesellschaft-e-Lexikon-zur-polit-Bildung-hrsg-von-d-Fachred-d-Bibliogr-Inst-Bearb-von-Prehl-Hede-3411022051,42366754-buchDeutsche Literaturgeschichte Von den Anfängen bis zur Gegenwarthttp://www.buchfreund.de/Deutsche-Literaturgeschichte-Von-den-Anfaengen-bis-zur-Gegenwart-Martini-Fritz,45797411-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/1582.jpg" title="Deutsche Literaturgeschichte Von den Anfängen bis zur Gegenwart"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/1582_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Martini, Fritz: Deutsche Literaturgeschichte Von den Anfängen bis zur Gegenwart 17. Aufl. Kröner Verlag, 1978. 727 Seiten gebundene AusgabeFür das Alter recht geringe Gebrauchsspuren, Schnittkanten etwas angeschmutzt, war im Bibliotheksverleih, dementsprechend sauber in Folie eingeschlagen und mit Löschungs- und Freigabestempel versehen 84 Schlagworte: Deutsche Literatur, Literaturwissenschaft, altgermanische Dichtung, vorhöfische Literatur, Geistlichendichtung, höfisches Epos, Minnesang, Heldenepos, Mittelalter, Barock, Aufklärung, Sturm und Drang, Naturalismus, Expressionismus<br>Bestell-Nr.: 1582<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsche-Literaturgeschichte-Von-den-Anfaengen-bis-zur-Gegenwart-Martini-Fritz,45797411-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Deutsche-Literaturgeschichte-Von-den-Anfaengen-bis-zur-Gegenwart-Martini-Fritz,45797411-buchGeschichte der deutschen Literatur. 1., Aufklärung, Sturm und Dranghttp://www.buchfreund.de/Geschichte-der-deutschen-Literatur-1-Aufklaerung-Sturm-und-Drang-Herold-Theo,43899685-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/22900.jpg" title="Geschichte der deutschen Literatur. 1., Aufklärung, Sturm und Drang"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/22900_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Herold, Theo: Geschichte der deutschen Literatur. 1., Aufklärung, Sturm und Drang 1. Aufl. Stuttgart : Klett, 1983. 129 S. kart. SosftcoverGebrauchsspuren, Knickfalte im Cover. War im Bibliotheksverleih, dementsprechend sauber in Folie eingeschlagen und mit Stempel- und Besitzvermerken versehen, einige Seiten mit Stift markiert/Text unterstrichen 105 Schlagworte: Sturm und Drang , Aufklärung / Literatur<br>Bestell-Nr.: 22900<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geschichte-der-deutschen-Literatur-1-Aufklaerung-Sturm-und-Drang-Herold-Theo,43899685-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Geschichte-der-deutschen-Literatur-1-Aufklaerung-Sturm-und-Drang-Herold-Theo,43899685-buchAmts-Blatt der Königlichen Preussischen Regierung zu Königsberg: Personenkundliche Auszüge 1811-1870. Zweiter Halbbandhttp://www.buchfreund.de/Amts-Blatt-der-Koeniglichen-Preussischen-Regierung-zu-Koenigsberg-Personenkundliche-Auszuege-1811-1870-Zweiter-Halbband-Moeller-Friedwald-und-Reinhard-A-Borchert,46601510-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/5264.jpg" title="Amts-Blatt der Königlichen Preussischen Regierung zu Königsberg: Personenkundliche Auszüge 1811-1870. Zweiter Halbband"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/5264_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Moeller, Friedwald und Reinhard A Borchert: Amts-Blatt der Königlichen Preussischen Regierung zu Königsberg: Personenkundliche Auszüge 1811-1870. Zweiter Halbband Familienforschung Ost- u. Westpreußen, 1985. TaschenbuchOptisch äußerlich nur mit leichteren Gebrauchsspuren - ersten Seiten wellig, Schnittk. mit Wasserfleck, insg. mit leichteren Dachbodengeruch! 279 Schlagworte: Jahrhundert, 19. /Verwaltung, Königsberg (Preussen) /Allg. Verwaltung, Verwaltungsgeschichte<br>Bestell-Nr.: 5264<br>Preis: 29,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Amts-Blatt-der-Koeniglichen-Preussischen-Regierung-zu-Koenigsberg-Personenkundliche-Auszuege-1811-1870-Zweiter-Halbband-Moeller-Friedwald-und-Reinhard-A-Borchert,46601510-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Amts-Blatt-der-Koeniglichen-Preussischen-Regierung-zu-Koenigsberg-Personenkundliche-Auszuege-1811-1870-Zweiter-Halbband-Moeller-Friedwald-und-Reinhard-A-Borchert,46601510-buchMein Arztlebenhttp://www.buchfreund.de/Mein-Arztleben-Neubert-Rudolf,45797415-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/1593.jpg" title="Mein Arztleben"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/1593_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Neubert, Rudolf: Mein Arztleben 4. Aufl. Greifenverlag zu Rudolstadt, 1988. 207 Seiten Leineneinband mit SchutzumschlagNur leichte Gebrauchsspuren. - Schutzumschlag an den Schnittkanten abgerieben/angestossen 19 Schlagworte: Biografien -Sonstige: Lebenswwerk, Lebensgeschichte, Biografie, Lebenserinnerungen,<br>Bestell-Nr.: 1593<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mein-Arztleben-Neubert-Rudolf,45797415-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Mein-Arztleben-Neubert-Rudolf,45797415-buchWörterbuch Staat und Politik Neuausgabehttp://www.buchfreund.de/Woerterbuch-Staat-und-Politik-Neuausgabe-Dieter-Nohlen,41757993-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/9435.jpg" title="Wörterbuch Staat und Politik Neuausgabe"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/9435_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Dieter Nohlen: Wörterbuch Staat und Politik Neuausgabe Bundeszentrale für politische Bildung, 1995. Softcover/PaperbackNur sehr leichte Gebrauchsspuren 178<br>Bestell-Nr.: 9435<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Woerterbuch-Staat-und-Politik-Neuausgabe-Dieter-Nohlen,41757993-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Woerterbuch-Staat-und-Politik-Neuausgabe-Dieter-Nohlen,41757993-buchZeitzeichen : das Buch mit dem Tickhttp://www.buchfreund.de/Zeitzeichen-das-Buch-mit-dem-Tick-Arnold-Bernd,45717292-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/1421.jpg" title="Zeitzeichen : das Buch mit dem Tick"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/1421_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Arnold, Bernd: Zeitzeichen : das Buch mit dem Tick 3. Aufl. Chronoswiss München, 2001. 144 Seiten, überwiegend Ill. + 1 Beilage Leinen - Hardcover mit LesebändchenSehr gut erhalten 186 Schlagworte: Armbanduhr ; Geschichte<br>Bestell-Nr.: 1421<br>Preis: 6,10 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zeitzeichen-das-Buch-mit-dem-Tick-Arnold-Bernd,45717292-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Zeitzeichen-das-Buch-mit-dem-Tick-Arnold-Bernd,45717292-buchMein amerikanischer Bruder: Die Geschichte einer unheimlichen Begegnung.http://www.buchfreund.de/Mein-amerikanischer-Bruder-Die-Geschichte-einer-unheimlichen-Begegnung-ETTIGHOFFER-P-C,48246325-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/19776.jpg" title="Mein amerikanischer Bruder: Die Geschichte einer unheimlichen Begegnung."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/19776_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> ETTIGHOFFER, P.C.: Mein amerikanischer Bruder: Die Geschichte einer unheimlichen Begegnung. Bayreuth: Hestia, 1963. 217 S. Ln.mS. LeinenSeiten sauber, Einbandränder, Rücken sowie die Schnittkanten leider stärker vergilbt, riecht auch etwas nach Pfeife.... 1 G 9 Schlagworte: Literatur<br>Bestell-Nr.: 19776<br>Preis: 9,10 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mein-amerikanischer-Bruder-Die-Geschichte-einer-unheimlichen-Begegnung-ETTIGHOFFER-P-C,48246325-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Mein-amerikanischer-Bruder-Die-Geschichte-einer-unheimlichen-Begegnung-ETTIGHOFFER-P-C,48246325-buchDas kleine Schubert-Buch Ill. (z.T. farb.), Notenhttp://www.buchfreund.de/Das-kleine-Schubert-Buch-Ill-z-T-farb-Noten-Pable-Elisabeth-3499146061,42488886-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/21215.jpg" title="Das kleine Schubert-Buch Ill. (z.T. farb.), Noten"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/21215_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Pable, Elisabeth: Das kleine Schubert-Buch Ill. (z.T. farb.), Noten Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1980. 121 S Taschenbuch ISBN: 3499146061Nur minimale Gebrauchsspuren reihe 1424 3499146061 Schlagworte: Schubert, Franz ; Musikgeschichte<br>Bestell-Nr.: 21215<br>Preis: 3,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-kleine-Schubert-Buch-Ill-z-T-farb-Noten-Pable-Elisabeth-3499146061,42488886-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Das-kleine-Schubert-Buch-Ill-z-T-farb-Noten-Pable-Elisabeth-3499146061,42488886-buchLeitfaden der Geschichte für die mittleren Klassen höherer Lehranstalten: Geschichte des Altertums (Volume 1)http://www.buchfreund.de/Leitfaden-der-Geschichte-fuer-die-mittleren-Klassen-hoeherer-Lehranstalten-Geschichte-des-Altertums-Volume-1-Martens-W,47350843-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/6642.jpg" title="Leitfaden der Geschichte für die mittleren Klassen höherer Lehranstalten: Geschichte des Altertums (Volume 1)"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/6642_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Martens W.: Leitfaden der Geschichte für die mittleren Klassen höherer Lehranstalten: Geschichte des Altertums (Volume 1) Manz und Lange, 1909. 167 Leinen, HCIm hinteren Teil mit ausklappbarer Karte - insg. nachgedunkelt 1G1<br>Bestell-Nr.: 6642<br>Preis: 26,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Leitfaden-der-Geschichte-fuer-die-mittleren-Klassen-hoeherer-Lehranstalten-Geschichte-des-Altertums-Volume-1-Martens-W,47350843-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Leitfaden-der-Geschichte-fuer-die-mittleren-Klassen-hoeherer-Lehranstalten-Geschichte-des-Altertums-Volume-1-Martens-W,47350843-buchGeschichte der deutschen Literatur 2., Klassik, Romantikhttp://www.buchfreund.de/Geschichte-der-deutschen-Literatur-2-Klassik-Romantik-Grosse-Wilhelm,43899707-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/22897.jpg" title="Geschichte der deutschen Literatur"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/22897_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Große, Wilhelm: Geschichte der deutschen Literatur 2., Klassik, Romantik 1. Aufl., Stuttgart : Klett, 1983. 165 S. : Ill. , 20 cm kart., kart.Für das Alter geringe Gebrauchsspuren, Ecken und einige Kanten etwas berieben/bestossen, einige Seiten mit Stift markiert/Text unterstrichen. War im Bibliotheksverleih, dementsprechend sauber in Folie eingeschlagen und mit Stempel- und Besitzvermerken versehen 169 Schlagworte: Klassik , Romantik (Literatur)<br>Bestell-Nr.: 22897<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geschichte-der-deutschen-Literatur-2-Klassik-Romantik-Grosse-Wilhelm,43899707-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Geschichte-der-deutschen-Literatur-2-Klassik-Romantik-Grosse-Wilhelm,43899707-buchEine Frau kommt zu früh. Das Leben der Iris von Roten.http://www.buchfreund.de/Eine-Frau-kommt-zu-frueh-Das-Leben-der-Iris-von-Roten-Koechli-Yvonne-Denise,48560699-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/20602.jpg" title="Eine Frau kommt zu früh. Das Leben der Iris von Roten."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/20602_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Köchli, Yvonne-Denise: Eine Frau kommt zu früh. Das Leben der Iris von Roten. Goldmann, 1999. 178 Seiten BroschiertSehr gut erhalten 9 Schlagworte: Frauenbewegung; Biografien, Roten, Iris von, Schweiz, Geschichte; Biografien<br>Bestell-Nr.: 20602<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Eine-Frau-kommt-zu-frueh-Das-Leben-der-Iris-von-Roten-Koechli-Yvonne-Denise,48560699-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Eine-Frau-kommt-zu-frueh-Das-Leben-der-Iris-von-Roten-Koechli-Yvonne-Denise,48560699-buchPerspektiven der neuen Aussiedlerpolitik. Forschungsinstitut der Friedrich-Ebert-Stiftung, Abt. Arbeit und Sozialpolitik. [Friedrich-Ebert-Stiftung], Gesprächskreis Arbeit und Soziales / Forschungsinstitut der Friedrich-Ebert-Stiftung, Abt. Arbeits- und Sozialforschunghttp://www.buchfreund.de/Perspektiven-der-neuen-Aussiedlerpolitik-Forschungsinstitut-der-Friedrich-Ebert-Stiftung-Abt-Arbeit-und-Sozialpolitik-Friedrich-Ebert-Stiftung-Gespraechskreis-Arbeit-und-Soziales-Forschungsinstitut-de,41757244-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/9357.jpg" title="Perspektiven der neuen Aussiedlerpolitik."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/9357_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Perspektiven der neuen Aussiedlerpolitik. Forschungsinstitut der Friedrich-Ebert-Stiftung, Abt. Arbeit und Sozialpolitik. [Friedrich-Ebert-Stiftung], Gesprächskreis Arbeit und Soziales / Forschungsinstitut der Friedrich-Ebert-Stiftung, Abt. Arbeits- und Sozialforschung Bonn : Forschungsinst. der Friedrich-Ebert-Stiftung, Abt. Arbeit und Sozialpolitik, 1999. 62 S. , 21 cm Softcover/PaperbackNur minimale Gebrauchsspuren 25<br>Bestell-Nr.: 9357<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Perspektiven-der-neuen-Aussiedlerpolitik-Forschungsinstitut-der-Friedrich-Ebert-Stiftung-Abt-Arbeit-und-Sozialpolitik-Friedrich-Ebert-Stiftung-Gespraechskreis-Arbeit-und-Soziales-Forschungsinstitut-de,41757244-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Perspektiven-der-neuen-Aussiedlerpolitik-Forschungsinstitut-der-Friedrich-Ebert-Stiftung-Abt-Arbeit-und-Sozialpolitik-Friedrich-Ebert-Stiftung-Gespraechskreis-Arbeit-und-Soziales-Forschungsinstitut-de,41757244-buch"Im Vorfeld wird zurückgeschossen ..." : wie Politiker und Medien die deutsche Sprache verhunzen.http://www.buchfreund.de/Im-Vorfeld-wird-zurueckgeschossen-wie-Politiker-und-Medien-die-deutsche-Sprache-verhunzen-Pruys-Karl-Hugo,47350845-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/6630.jpg" title=""Im Vorfeld wird zurückgeschossen ..." : wie Politiker und Medien die deutsche Sprache verhunzen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/6630_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Pruys, Karl Hugo: "Im Vorfeld wird zurückgeschossen ..." : wie Politiker und Medien die deutsche Sprache verhunzen. Berlin : Ed. q, 1994. 179 S. , 20 cm TaschenbuchSehr gut erhalten 1G1 Schlagworte: Deutsch<br>Bestell-Nr.: 6630<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Im-Vorfeld-wird-zurueckgeschossen-wie-Politiker-und-Medien-die-deutsche-Sprache-verhunzen-Pruys-Karl-Hugo,47350845-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Im-Vorfeld-wird-zurueckgeschossen-wie-Politiker-und-Medien-die-deutsche-Sprache-verhunzen-Pruys-Karl-Hugo,47350845-buchDie verklemmte Nation. Zur Seelenlage der Deutschenhttp://www.buchfreund.de/Die-verklemmte-Nation-Zur-Seelenlage-der-Deutschen-Sana-Heleno,47385150-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/6711.jpg" title="Die verklemmte Nation. Zur Seelenlage der Deutschen"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/6711_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Sana, Heleno: Die verklemmte Nation. Zur Seelenlage der Deutschen Knesebeck Von Dem GmbH, 1992. 256 Seiten Gebundene AusgabeEinband u. Seiten sauber, Schutzumschlag teils leicht lädiert 259 Schlagworte: Politik, Soziologie<br>Bestell-Nr.: 6711<br>Preis: 7,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-verklemmte-Nation-Zur-Seelenlage-der-Deutschen-Sana-Heleno,47385150-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Die-verklemmte-Nation-Zur-Seelenlage-der-Deutschen-Sana-Heleno,47385150-buchLetzte Tage in Ostpreussen : Erinnerungen an Flucht u. Vertreibung. (Hrsg.), Ullsteinhttp://www.buchfreund.de/Letzte-Tage-in-Ostpreussen-Erinnerungen-an-Flucht-u-Vertreibung-Hrsg-Ullstein-Reinoss-Herbert,48254018-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/19852.jpg" title="Letzte Tage in Ostpreussen : Erinnerungen an Flucht u. Vertreibung."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/19852_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Reinoß, Herbert: Letzte Tage in Ostpreussen : Erinnerungen an Flucht u. Vertreibung. (Hrsg.), Ullstein Ungekürzte Ausg. Frankfurt/M , Berlin , Wien : Ullstein, 1985. 335 S. : 28 Ill. , 18 cm kart.Sehr leichte Gebrauchsspuren 321-4 Schlagworte: Ostpreussen , Flucht , Vertreibung , Weltkrieg II / Deutschland , Olsztyn (Wojewodschaft) / Geschichte , Kaliningrad (Oblast) / Geschichte<br>Bestell-Nr.: 19852<br>Preis: 15,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Letzte-Tage-in-Ostpreussen-Erinnerungen-an-Flucht-u-Vertreibung-Hrsg-Ullstein-Reinoss-Herbert,48254018-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Letzte-Tage-in-Ostpreussen-Erinnerungen-an-Flucht-u-Vertreibung-Hrsg-Ullstein-Reinoss-Herbert,48254018-buchGeschichte im Buch. Die moderne Darstellung der Historie. Ein Querschnitt Ihttp://www.buchfreund.de/Geschichte-im-Buch-Die-moderne-Darstellung-der-Historie-Ein-Querschnitt-I-Paschke-Uwe-Dr-hrsg,48276290-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/19976.jpg" title="Geschichte im Buch. Die moderne Darstellung der Historie. Ein Querschnitt I"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/19976_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Paschke, Uwe Dr (hrsg:): Geschichte im Buch. Die moderne Darstellung der Historie. Ein Querschnitt I Idea Verlag, 1982. 176 Seiten TaschenbuchMit leichteren Gebrauchsspuren, etwas nachgedunkelt 248 Schlagworte: Geschichte /Weltgeschichte /Bibliographie<br>Bestell-Nr.: 19976<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geschichte-im-Buch-Die-moderne-Darstellung-der-Historie-Ein-Querschnitt-I-Paschke-Uwe-Dr-hrsg,48276290-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Geschichte-im-Buch-Die-moderne-Darstellung-der-Historie-Ein-Querschnitt-I-Paschke-Uwe-Dr-hrsg,48276290-buchPrinzessin Dianahttp://www.buchfreund.de/Prinzessin-Diana-Buskin-Richard,41757764-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/8536.jpg" title="Prinzessin Diana"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/8536_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Buskin, Richard: Prinzessin Diana Heyne, 1992. Taschenbuchleichte Gebrauchsspuren, Ecken und einige Kanten etwas berieben 1 G 11 Schlagworte: Kategorien - Politik & Geschichte<br>Bestell-Nr.: 8536<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Prinzessin-Diana-Buskin-Richard,41757764-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Prinzessin-Diana-Buskin-Richard,41757764-buchGrundwissen Politik. Bundeszentrale für Politische Bildung. [Red.: , Brigitta Gruber], Schriftenreihe der Bundeszentrale für Politische Bildunghttp://www.buchfreund.de/Grundwissen-Politik-Bundeszentrale-fuer-Politische-Bildung-Red-Brigitta-Gruber-Schriftenreihe-der-Bundeszentrale-fuer-Politische-Bildung-Buskotte-Nicola,41757765-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/9457.jpg" title="Grundwissen Politik."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/9457_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Buskotte, Nicola: Grundwissen Politik. Bundeszentrale für Politische Bildung. [Red.: , Brigitta Gruber], Schriftenreihe der Bundeszentrale für Politische Bildung 3., völlig neu bearb. Aufl. Bonn : Bundeszentrale für Politische Bildung, 1997. 631 S. : graph. Darst. , 21 cm Softcover/PaperbackNur leichte Gebrauchsspuren, Ecken und einige Kanten etwas berieben/bestossen 26<br>Bestell-Nr.: 9457<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Grundwissen-Politik-Bundeszentrale-fuer-Politische-Bildung-Red-Brigitta-Gruber-Schriftenreihe-der-Bundeszentrale-fuer-Politische-Bildung-Buskotte-Nicola,41757765-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Grundwissen-Politik-Bundeszentrale-fuer-Politische-Bildung-Red-Brigitta-Gruber-Schriftenreihe-der-Bundeszentrale-fuer-Politische-Bildung-Buskotte-Nicola,41757765-buchHeitere Schöpfungsgeschichte für fröhliche Erdenbürger. [Dt. Texte von Kurt Kusenberg, H. M. Ledig-Rowohlt u. Martin Peters] 75. - 112. Tsd.http://www.buchfreund.de/Heitere-Schoepfungsgeschichte-fuer-froehliche-Erdenbuerger-Dt-Texte-von-Kurt-Kusenberg-H-M-Ledig-Rowohlt-u-Martin-Peters-75-112-Tsd-Effel-Jean,43504197-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/22413.jpg" title="Heitere Schöpfungsgeschichte für fröhliche Erdenbürger. [Dt. Texte von Kurt Kusenberg, H. M. Ledig-Rowohlt u. Martin Peters] 75. - 112. Tsd."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/22413_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Effel, Jean: Heitere Schöpfungsgeschichte für fröhliche Erdenbürger. [Dt. Texte von Kurt Kusenberg, H. M. Ledig-Rowohlt u. Martin Peters] 75. - 112. Tsd. Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1966. 96 Bl. : Abb. mit Text , kl. 8 Leineneinband mit Schutzumschlagrecht geringe Gebrauchsspuren, Buchrücken selbst etwas schief vom lesen. Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren 345<br>Bestell-Nr.: 22413<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Heitere-Schoepfungsgeschichte-fuer-froehliche-Erdenbuerger-Dt-Texte-von-Kurt-Kusenberg-H-M-Ledig-Rowohlt-u-Martin-Peters-75-112-Tsd-Effel-Jean,43504197-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Heitere-Schoepfungsgeschichte-fuer-froehliche-Erdenbuerger-Dt-Texte-von-Kurt-Kusenberg-H-M-Ledig-Rowohlt-u-Martin-Peters-75-112-Tsd-Effel-Jean,43504197-buchHohenzollern in der deutschen Geschichte.http://www.buchfreund.de/Hohenzollern-in-der-deutschen-Geschichte-Hubatsch-Walther,48276294-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/19973.jpg" title="Hohenzollern in der deutschen Geschichte."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/19973_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hubatsch, Walther: Hohenzollern in der deutschen Geschichte. Frankfurt, Athenäum Verlag, 1961. 119 S.,Taschenbuch, PappeEinband u. Seiten sauber, Umschlag teils leicht berieben u. fleckig 260<br>Bestell-Nr.: 19973<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hohenzollern-in-der-deutschen-Geschichte-Hubatsch-Walther,48276294-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Hohenzollern-in-der-deutschen-Geschichte-Hubatsch-Walther,48276294-buchThe Gentle Tamers: Women of the Old Wild Westhttp://www.buchfreund.de/The-Gentle-Tamers-Women-of-the-Old-Wild-West-Brown-Dee,47559496-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/7258.jpg" title="The Gentle Tamers: Women of the Old Wild West"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/7258_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Brown, Dee: The Gentle Tamers: Women of the Old Wild West Bantom Book, 1974. 295 Seiten TaschenbuchAchtung! Ältere Ausgabe: 1974. Insg. nachgedunkelt, etwas berieben, Ecken oben teils mit kleinen Knicken 307 Schlagworte: Geschichte / Sonstiges, History / United States / State & Local / General, United States - State & Local - General, American history, Social & cultural history, USA, Popular Culture - General, Gender studies: women, History of the Americas, Modern history to 20th century: c 1700 to c 1900<br>Bestell-Nr.: 7258<br>Preis: 6,10 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Gentle-Tamers-Women-of-the-Old-Wild-West-Brown-Dee,47559496-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/The-Gentle-Tamers-Women-of-the-Old-Wild-West-Brown-Dee,47559496-buchDer Elefant : Eine unglaubl. Geschichte. In dt. Sprache nacherzählt von Roda Roda. Mit 16 Zeichn. von Franziska Bilek, Diogenes Tabuhttp://www.buchfreund.de/Der-Elefant-Eine-unglaubl-Geschichte-In-dt-Sprache-nacherzaehlt-von-Roda-Roda-Mit-16-Zeichn-von-Franziska-Bilek-Diogenes-Tabu-Nuschitsch-Branislaw,46848584-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/5646.jpg" title="Der Elefant : Eine unglaubl. Geschichte. In dt. Sprache nacherzählt von Roda Roda. Mit 16 Zeichn. von Franziska Bilek, Diogenes Tabu"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/5646_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Nuschitsch, Branislaw: Der Elefant : Eine unglaubl. Geschichte. In dt. Sprache nacherzählt von Roda Roda. Mit 16 Zeichn. von Franziska Bilek, Diogenes Tabu Zürich : Diogenes Verl., 1955. 43 S. : mit Abb. , kl. 8&deg; Ill. Opd.Insg. sehr l. nachgedunkelt, l. berieben 93<br>Bestell-Nr.: 5646<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Elefant-Eine-unglaubl-Geschichte-In-dt-Sprache-nacherzaehlt-von-Roda-Roda-Mit-16-Zeichn-von-Franziska-Bilek-Diogenes-Tabu-Nuschitsch-Branislaw,46848584-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Elefant-Eine-unglaubl-Geschichte-In-dt-Sprache-nacherzaehlt-von-Roda-Roda-Mit-16-Zeichn-von-Franziska-Bilek-Diogenes-Tabu-Nuschitsch-Branislaw,46848584-buchDer schwarze Palast. Historischer Roman vor der exotischen Kulisse Ägyptens.http://www.buchfreund.de/Der-schwarze-Palast-Historischer-Roman-vor-der-exotischen-Kulisse-gyptens-Ramrus-Al,48226634-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/19597.jpg" title="Der schwarze Palast. Historischer Roman vor der exotischen Kulisse Ägyptens."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/19597_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ramrus, Al: Der schwarze Palast. Historischer Roman vor der exotischen Kulisse Ägyptens. Bastei Lübbe, 1994. 776 Seiten BroschiertInsg. l. nachgedunkelt, Rücken mit Knickrilen 486 Schlagworte: Ägypten, Geschichte; Romane/Erzähl.<br>Bestell-Nr.: 19597<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-schwarze-Palast-Historischer-Roman-vor-der-exotischen-Kulisse-gyptens-Ramrus-Al,48226634-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Der-schwarze-Palast-Historischer-Roman-vor-der-exotischen-Kulisse-gyptens-Ramrus-Al,48226634-buchRilkes "Duineser Elegien" Bd. 2, Forschungsgeschichtehttp://www.buchfreund.de/Rilkes-Duineser-Elegien-Bd-2-Forschungsgeschichte,43631693-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/22634.jpg" title="Rilkes "Duineser Elegien""><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/22634_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Rilkes "Duineser Elegien" Bd. 2, Forschungsgeschichte 1. Aufl. Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1982. 406 S. TBInsg. stärker abgegriffen, Ecken und einige Kanten stärker berieben/bestossen. War im Bibliotheksverleih, dementsprechend sauber in Folie eingeschlagen und mit Stempel- und Besitzvermerken versehen. Schnittkante fleckig 354<br>Bestell-Nr.: 22634<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rilkes-Duineser-Elegien-Bd-2-Forschungsgeschichte,43631693-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Rilkes-Duineser-Elegien-Bd-2-Forschungsgeschichte,43631693-buchNotenkarussellhttp://www.buchfreund.de/Notenkarussell-Hinrich-Manfred,46635088-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/5308.jpg" title="Notenkarussell"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/5308_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hinrich, Manfred: Notenkarussell Neues Leben, Berlin, 1974. 191 Seiten TaschenbuchInsg. stärker berieben, nachgedunkelt, rückseitig Ecke mit Knick krt21684 Schlagworte: Musik,Musikgeschichte<br>Bestell-Nr.: 5308<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Notenkarussell-Hinrich-Manfred,46635088-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Notenkarussell-Hinrich-Manfred,46635088-buchDie dreifache Maria : e. Geschichte. Sammlung Luchterhand , 476http://www.buchfreund.de/Die-dreifache-Maria-e-Geschichte-Sammlung-Luchterhand-476-Haertling-Peter,42284376-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/17736.jpg" title="Die dreifache Maria : e. Geschichte."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/17736_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Härtling, Peter: Die dreifache Maria : e. Geschichte. Sammlung Luchterhand , 476 Darmstadt , Neuwied : Luchterhand, 1983. 96 S. , 18 cm kart.Für das Alter wohl noch gut erhalten 45<br>Bestell-Nr.: 17736<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-dreifache-Maria-e-Geschichte-Sammlung-Luchterhand-476-Haertling-Peter,42284376-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Die-dreifache-Maria-e-Geschichte-Sammlung-Luchterhand-476-Haertling-Peter,42284376-buchMännerbilder. Geschichte und Protokolle von Männern.http://www.buchfreund.de/Maennerbilder-Geschichte-und-Protokolle-von-Maennern-MUeLLER-HANS-WOLFGANG-et-al,44035162-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/16394.jpg" title="Männerbilder. Geschichte und Protokolle von Männern."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/16394_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> MÜLLER, HANS WOLFGANG et al.: Männerbilder. Geschichte und Protokolle von Männern. München. Trikont Verlag, 1982. 159 SeitenMit leichteren Gebrauchsspuren, Ecken und einige Kanten etwas berieben/bestossen 420<br>Bestell-Nr.: 16394<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Maennerbilder-Geschichte-und-Protokolle-von-Maennern-MUeLLER-HANS-WOLFGANG-et-al,44035162-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Maennerbilder-Geschichte-und-Protokolle-von-Maennern-MUeLLER-HANS-WOLFGANG-et-al,44035162-buchDaten der englischen und amerikanischen Literatur : von 1890 bis z. Gegenwart. u. Eberhard Kreutzer, dtv , 3107http://www.buchfreund.de/Daten-der-englischen-und-amerikanischen-Literatur-von-1890-bis-z-Gegenwart-u-Eberhard-Kreutzer-dtv-3107-Karrer-Wolfgang,45709148-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/1382.jpg" title="Daten der englischen und amerikanischen Literatur : von 1890 bis z. Gegenwart."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/1382_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Karrer, Wolfgang: Daten der englischen und amerikanischen Literatur : von 1890 bis z. Gegenwart. u. Eberhard Kreutzer, dtv , 3107 3., Aufl. München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1983. 318 Seiten kart.Mittlere Gebrauchsspuren, war im Bibliotheksverleih, dementsprechend sauber in Folie eingeschlagen und mit Löschungs- und Freigabestempel versehen, Knickfalte im Cover 278 Schlagworte: Vereinigte Staaten , Grossbritannien , Literaturgeschichte / Vereinigte Staaten , Literaturgeschichte / Grossbritannien<br>Bestell-Nr.: 1382<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Daten-der-englischen-und-amerikanischen-Literatur-von-1890-bis-z-Gegenwart-u-Eberhard-Kreutzer-dtv-3107-Karrer-Wolfgang,45709148-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Daten-der-englischen-und-amerikanischen-Literatur-von-1890-bis-z-Gegenwart-u-Eberhard-Kreutzer-dtv-3107-Karrer-Wolfgang,45709148-buchDiskusfische : Geschichte, Haltung u. Zucht zur Kenntnis durchschnittlich erfahrener Aquarianer. Lehrmeister-Bücherei , 73http://www.buchfreund.de/Diskusfische-Geschichte-Haltung-u-Zucht-zur-Kenntnis-durchschnittlich-erfahrener-Aquarianer-Lehrmeister-Buecherei-73-Mayland-Hans-J,46114397-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/3948.jpg" title="Diskusfische : Geschichte, Haltung u. Zucht zur Kenntnis durchschnittlich erfahrener Aquarianer."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/3948_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Mayland, Hans J.: Diskusfische : Geschichte, Haltung u. Zucht zur Kenntnis durchschnittlich erfahrener Aquarianer. Lehrmeister-Bücherei , 73 Minden : Philler, [1987]. 104 S. : 90 Ill. (z.T. farb.)) , 16 cm PaperbackInsg. l. berieben u. nachgedunkelt 141 Schlagworte: Diskusfisch<br>Bestell-Nr.: 3948<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Diskusfische-Geschichte-Haltung-u-Zucht-zur-Kenntnis-durchschnittlich-erfahrener-Aquarianer-Lehrmeister-Buecherei-73-Mayland-Hans-J,46114397-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Diskusfische-Geschichte-Haltung-u-Zucht-zur-Kenntnis-durchschnittlich-erfahrener-Aquarianer-Lehrmeister-Buecherei-73-Mayland-Hans-J,46114397-buchJagd auf die Bismarck Kampf und Untergang des deutschen Schlachtschiffes im Jahre 1941http://www.buchfreund.de/Jagd-auf-die-Bismarck-Kampf-und-Untergang-des-deutschen-Schlachtschiffes-im-Jahre-1941-Grenfell-Russell,48294237-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/18630.jpg" title="Jagd auf die Bismarck"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/18630_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Grenfell, Russell: Jagd auf die Bismarck Kampf und Untergang des deutschen Schlachtschiffes im Jahre 1941 Schlichtenmayer, 1953. gebunden Leinen, HCFür diesen "Jahrgang" sehr gut erhalten - altersbedingt leicht nachgedunkelt, kein Schutzumschlag 158 Schlagworte: Geschichte, 2. Weltkrieg, Kriegsmarine<br>Bestell-Nr.: 18630<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jagd-auf-die-Bismarck-Kampf-und-Untergang-des-deutschen-Schlachtschiffes-im-Jahre-1941-Grenfell-Russell,48294237-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Jagd-auf-die-Bismarck-Kampf-und-Untergang-des-deutschen-Schlachtschiffes-im-Jahre-1941-Grenfell-Russell,48294237-buchJagd in Flanders Himmel. Aus den sechzehn Kampfmonaten des Jagdgeschwaders Freiherr von Richthofen. mit zahlr. Abb. u. Kartenhttp://www.buchfreund.de/Jagd-in-Flanders-Himmel-Aus-den-sechzehn-Kampfmonaten-des-Jagdgeschwaders-Freiherr-von-Richthofen-mit-zahlr-Abb-u-Karten-Bodenschatz-Karl,46439262-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/2831.jpg" title="Jagd in Flanders Himmel. Aus den sechzehn Kampfmonaten des Jagdgeschwaders Freiherr von Richthofen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/2831_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bodenschatz, Karl: Jagd in Flanders Himmel. Aus den sechzehn Kampfmonaten des Jagdgeschwaders Freiherr von Richthofen. mit zahlr. Abb. u. Karten 65.-75. Tsd. München, Knorr & Hirth, 1940. 213 Seiten gebundene Ausgabe, Leinen, GoldprägeschriftSeiten leicht nachgedunkelt, Einband seitlich teils leicht aufgehellt 471 Schlagworte: 1. Weltkrieg , Luftwaffe, Manfred v. Richthofen, Militärgeschichte, Nationalsozialismus, Göring<br>Bestell-Nr.: 2831<br>Preis: 25,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jagd-in-Flanders-Himmel-Aus-den-sechzehn-Kampfmonaten-des-Jagdgeschwaders-Freiherr-von-Richthofen-mit-zahlr-Abb-u-Karten-Bodenschatz-Karl,46439262-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Jagd-in-Flanders-Himmel-Aus-den-sechzehn-Kampfmonaten-des-Jagdgeschwaders-Freiherr-von-Richthofen-mit-zahlr-Abb-u-Karten-Bodenschatz-Karl,46439262-buchDie Rote Flotte. Ihre Geschichte, ihr Einsatz im Kriege und ihre heutige Stärke.http://www.buchfreund.de/Die-Rote-Flotte-Ihre-Geschichte-ihr-Einsatz-im-Kriege-und-ihre-heutige-Staerke-Saunders-M-G-Hrsg,46413154-buchSaunders, M.G.(Hrsg.): Die Rote Flotte. Ihre Geschichte, ihr Einsatz im Kriege und ihre heutige Stärke. Oldenburg, Stalling, 1959. 288 S. PaperbackOhne Schutzumschlag, etwas nachgedunkelt, schnuppert etwas nach Dachboden! 467<br>Bestell-Nr.: 2700<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Rote-Flotte-Ihre-Geschichte-ihr-Einsatz-im-Kriege-und-ihre-heutige-Staerke-Saunders-M-G-Hrsg,46413154-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Rote-Flotte-Ihre-Geschichte-ihr-Einsatz-im-Kriege-und-ihre-heutige-Staerke-Saunders-M-G-Hrsg,46413154-buchLiterarische Kritiken Polemiken und Studienhttp://www.buchfreund.de/Literarische-Kritiken-Polemiken-und-Studien-Fucik-Julius,44144996-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/16737.jpg" title="Literarische Kritiken Polemiken und Studien"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/16737_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Fucik, Julius: Literarische Kritiken Polemiken und Studien Dietz Verlag Berlin, 1958. 358 Seiten gebundene AusgabeOhne Schutzumschlag, Einband leicht fleckig, Seiten sauber, altersbedingt l. nachgedunkelt 440 Schlagworte: Literaturgeschichte; Literaturwissenschaft; Inhalt<br>Bestell-Nr.: 16737<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Literarische-Kritiken-Polemiken-und-Studien-Fucik-Julius,44144996-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Literarische-Kritiken-Polemiken-und-Studien-Fucik-Julius,44144996-buchMassenmedien in der Bundesrepublik Deutschland. Zur Politik und Zeitgeschichte , 24http://www.buchfreund.de/Massenmedien-in-der-Bundesrepublik-Deutschland-Zur-Politik-und-Zeitgeschichte-24-Meyn-Hermann,41759334-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/825.jpg" title="Massenmedien in der Bundesrepublik Deutschland."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/825_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Meyn, Hermann: Massenmedien in der Bundesrepublik Deutschland. Zur Politik und Zeitgeschichte , 24 Neu bearb. Aufl. Berlin<West> : Landeszentrale für Politische Bildungsarbeit, 1974. 159 S. : Ill. , 21 cmGebrauchsspuren, Ecken und einige Kanten stärkers berieben/bestossen 405 Schlagworte: Bundesrepublik Deutschland / Kommunikationsmittel , Massenmedien / Länder, Gebiete, Völker // Bundesrepublik Deutschland<br>Bestell-Nr.: 825<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Massenmedien-in-der-Bundesrepublik-Deutschland-Zur-Politik-und-Zeitgeschichte-24-Meyn-Hermann,41759334-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Massenmedien-in-der-Bundesrepublik-Deutschland-Zur-Politik-und-Zeitgeschichte-24-Meyn-Hermann,41759334-buchDeutschlands Standort in der Welt : Beobachtungen e. Botschafters.http://www.buchfreund.de/Deutschlands-Standort-in-der-Welt-Beobachtungen-e-Botschafters-Pauls-Rolf-Friedemann,42284391-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/17747.jpg" title="Deutschlands Standort in der Welt : Beobachtungen e. Botschafters."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/17747_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Pauls, Rolf Friedemann: Deutschlands Standort in der Welt : Beobachtungen e. Botschafters. Stuttgart , Herford : Seewald, 1984. 179 S. , 25 cm, Hardcover, SUFür das Alter wohl noch gut bis sehr gut erhalten. Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten 46 Schlagworte: Bundesrepublik Deutschland / Geschichte , Außenpolitik / Länder, Gebiete, Völker // Bundesrepublik Deutschland<br>Bestell-Nr.: 17747<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutschlands-Standort-in-der-Welt-Beobachtungen-e-Botschafters-Pauls-Rolf-Friedemann,42284391-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Deutschlands-Standort-in-der-Welt-Beobachtungen-e-Botschafters-Pauls-Rolf-Friedemann,42284391-buchReden 1938-1940 (Into Battle).http://www.buchfreund.de/Reden-1938-1940-Into-Battle-Churchill-Winston-S,48521322-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/20555.jpg" title="Reden 1938-1940 (Into Battle)."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/20555_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Churchill, Winston S.: Reden 1938-1940 (Into Battle). New York: Putnam, 1941. 490 S.Einband u. Seiten sauber, Umschlag teils leicht lädiert - Kein Versand ins Ausland! 117 Schlagworte: England; Nationalsozialismus; Politik; Zweiter Weltkrieg<br>Bestell-Nr.: 20555<br>Preis: 13,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Reden-1938-1940-Into-Battle-Churchill-Winston-S,48521322-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Reden-1938-1940-Into-Battle-Churchill-Winston-S,48521322-buchTheodor Storm und Schleswig-Holsteinhttp://www.buchfreund.de/Theodor-Storm-und-Schleswig-Holstein-Barz-Paul-und-Henning-W-Berkefeld-3880423571,46257514-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/4417.jpg" title="Theodor Storm und Schleswig-Holstein"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/4417_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Barz, Paul und Henning W Berkefeld: Theodor Storm und Schleswig-Holstein Husum Druck- und Verlagsgesellschaft, 1988. 143 Seiten Broschiert ISBN: 3880423571Mit leichren Gebrauchsspuren I, War im Bibliotheksverleih, dementsprechend sauber in Folie eingeschlagen und mit Stempel- und Besitzvermerken versehen reihe 1073 3880423571 Schlagworte: HC/Allgemeine und Vergleichende Literaturwissenschaft, Schleswig-Holstein /Allgemeines, Schleswig-Holstein /Literatur, Literaturgeschichte, Storm, Theodor<br>Bestell-Nr.: 4417<br>Preis: 5,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Theodor-Storm-und-Schleswig-Holstein-Barz-Paul-und-Henning-W-Berkefeld-3880423571,46257514-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Theodor-Storm-und-Schleswig-Holstein-Barz-Paul-und-Henning-W-Berkefeld-3880423571,46257514-buchChina, die unbequeme Grossmacht. Bastei Lübbe , Bd. 65031 : Zeitgeschichtehttp://www.buchfreund.de/China-die-unbequeme-Grossmacht-Bastei-Luebbe-Bd-65031-Zeitgeschichte-Kubink-Siegfried,48294251-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/18605.jpg" title="China, die unbequeme Grossmacht."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/18605_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kubink, Siegfried: China, die unbequeme Grossmacht. Bastei Lübbe , Bd. 65031 : Zeitgeschichte Bergisch Gladbach : Lübbe, 1980. 348 S. : Ill. , 18 cm kart.Insg. stärker nachgedunkelt, leicht berieben 155 Schlagworte: China , China , China / Zeitgeschichte<br>Bestell-Nr.: 18605<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/China-die-unbequeme-Grossmacht-Bastei-Luebbe-Bd-65031-Zeitgeschichte-Kubink-Siegfried,48294251-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/China-die-unbequeme-Grossmacht-Bastei-Luebbe-Bd-65031-Zeitgeschichte-Kubink-Siegfried,48294251-buchNation Algerien.http://www.buchfreund.de/Nation-Algerien-Egretaud-Marcel,46879084-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/5702.jpg" title="Nation Algerien."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/5702_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Egretaud, Marcel: Nation Algerien. Verlag des Ministeriums für Nationale Verteidigung Berlin., 1958. 250 Seiten. mit Abbildungen. Halbleinen.Leicht nachgedunkelt u. berieben 139 Schlagworte: Zeitgeschichte.<br>Bestell-Nr.: 5702<br>Preis: 6,10 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nation-Algerien-Egretaud-Marcel,46879084-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Nation-Algerien-Egretaud-Marcel,46879084-buchJugendhaus : Geschichte, Standort und Alltag offener Jugendarbeit. Berufsfelder sozialer Arbeithttp://www.buchfreund.de/Jugendhaus-Geschichte-Standort-und-Alltag-offener-Jugendarbeit-Berufsfelder-sozialer-Arbeit-Bauer-Wolfgang,48521324-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/20544.jpg" title="Jugendhaus : Geschichte, Standort und Alltag offener Jugendarbeit."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/20544_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bauer, Wolfgang: Jugendhaus : Geschichte, Standort und Alltag offener Jugendarbeit. Berufsfelder sozialer Arbeit Weinheim , Basel : Beltz, 1991. VIII, 155 S. : Ill. , 24 cm kart.Ecken etwas berieben 77 Schlagworte: Deutschland <Bundesrepublik><br>Bestell-Nr.: 20544<br>Preis: 8,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jugendhaus-Geschichte-Standort-und-Alltag-offener-Jugendarbeit-Berufsfelder-sozialer-Arbeit-Bauer-Wolfgang,48521324-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Jugendhaus-Geschichte-Standort-und-Alltag-offener-Jugendarbeit-Berufsfelder-sozialer-Arbeit-Bauer-Wolfgang,48521324-buchKöpfe des Jahres - Ausgabe 2004 Vorwort von Thomas Mayerhttp://www.buchfreund.de/Koepfe-des-Jahres-Ausgabe-2004-Vorwort-von-Thomas-Mayer,40810604-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/2320.jpg" title="Köpfe des Jahres - Ausgabe 2004"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/2320_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Köpfe des Jahres - Ausgabe 2004 Vorwort von Thomas Mayer Wien , Standard Verlagsges.m.b.H., 2003. 310 Seiten PaperbackWidmung; Gebrauchsspuren; Einband insg. abgerieben und bestossen;Ecken und einige Kanten berieben/bestossen, fleckig reihe 653 Schlagworte: Journalismus, Zeitgeschichte<br>Bestell-Nr.: 2320<br>Preis: 2,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Koepfe-des-Jahres-Ausgabe-2004-Vorwort-von-Thomas-Mayer,40810604-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Koepfe-des-Jahres-Ausgabe-2004-Vorwort-von-Thomas-Mayer,40810604-buchDie Erben der Zeitzeugen. Wider die Verteibung der Geschichte.http://www.buchfreund.de/Die-Erben-der-Zeitzeugen-Wider-die-Verteibung-der-Geschichte-Lattmann,41760879-buchLattmann..: Die Erben der Zeitzeugen. Wider die Verteibung der Geschichte. Fischer-TB.-Vlg.,Ffm, 1991. TaschenbuchLeichte Gebrauchsspuren Zustand: gebraucht; gut 5296<br>Bestell-Nr.: 12652<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Erben-der-Zeitzeugen-Wider-die-Verteibung-der-Geschichte-Lattmann,41760879-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Erben-der-Zeitzeugen-Wider-die-Verteibung-der-Geschichte-Lattmann,41760879-buchBis zum bittern Ende. Erster Band vom Reichstagsbrand zur Fritsch-Krise, Frakturschrifthttp://www.buchfreund.de/Bis-zum-bittern-Ende-Erster-Band-vom-Reichstagsbrand-zur-Fritsch-Krise-Frakturschrift-Gisevius-Hans-Bernd,48348527-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/18815.jpg" title="Bis zum bittern Ende. Erster Band"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/18815_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Gisevius, Hans Bernd: Bis zum bittern Ende. Erster Band vom Reichstagsbrand zur Fritsch-Krise, Frakturschrift Claassen & Goverts, Hamburg, 1947. 413 S.Insg. stärker nachgedunkelt und berieben, Ecken insg. teils rund 376 Schlagworte: 2. Weltkrieg, Reichstagsbrand, Freiherr von Fritsch, Geschichte<br>Bestell-Nr.: 18815<br>Preis: 8,19 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bis-zum-bittern-Ende-Erster-Band-vom-Reichstagsbrand-zur-Fritsch-Krise-Frakturschrift-Gisevius-Hans-Bernd,48348527-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Bis-zum-bittern-Ende-Erster-Band-vom-Reichstagsbrand-zur-Fritsch-Krise-Frakturschrift-Gisevius-Hans-Bernd,48348527-buchEinführung in das Studium der neueren Geschichte. [Vom Autor f. d. Taschenbuchausg. durchges. u. erw.], [Ullstein-Bücher] Ullstein-Buch , Nr. 3025http://www.buchfreund.de/Einfuehrung-in-das-Studium-der-neueren-Geschichte-Vom-Autor-f-d-Taschenbuchausg-durchges-u-erw-Ullstein-Buecher-Ullstein-Buch-Nr-3025-Opgenoorth-Ernst,47763568-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/7584.jpg" title="Einführung in das Studium der neueren Geschichte."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/7584_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Opgenoorth, Ernst: Einführung in das Studium der neueren Geschichte. [Vom Autor f. d. Taschenbuchausg. durchges. u. erw.], [Ullstein-Bücher] Ullstein-Buch , Nr. 3025 Frankfurt (M.), Berlin, Wien : Ullstein, 1974. 347 S., , 18 cm TaschenbuchInsgesamt nachgedunkelt, in Folie eingeschlagen, etwas berieben, Name im Vorsatz 1 G 25 Schlagworte: Geschichtswissenschaftliches Studium , Neuzeit , Geschichtswissenschaft / Ausbildung<br>Bestell-Nr.: 7584<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Einfuehrung-in-das-Studium-der-neueren-Geschichte-Vom-Autor-f-d-Taschenbuchausg-durchges-u-erw-Ullstein-Buecher-Ullstein-Buch-Nr-3025-Opgenoorth-Ernst,47763568-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:02:08 +0100http://www.buchfreund.de/Einfuehrung-in-das-Studium-der-neueren-Geschichte-Vom-Autor-f-d-Taschenbuchausg-durchges-u-erw-Ullstein-Buecher-Ullstein-Buch-Nr-3025-Opgenoorth-Ernst,47763568-buch