Dichtung von Sikothek Inh. Miko DieckhoffSikothek, Inh. Miko Dieckhoff, Ernst-Mantius-Str. 3, 21029, Hamburghttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Dieckhoffde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHDichtungFri, 10 Feb 2012 22:01:39 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Wenn die Igel in der Abendstunde Gedichte, Lieder und Chansonshttp://www.buchfreund.de/Wenn-die-Igel-in-der-Abendstunde-Gedichte-Lieder-und-Chansons-Tucholsdy-Kurt,48174600-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/19506.jpg" title="Wenn die Igel in der Abendstunde Gedichte, Lieder und Chansons"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/19506_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Tucholsdy, Kurt: Wenn die Igel in der Abendstunde Gedichte, Lieder und Chansons Rowohlt, 1968. 196 SFür diesen "Jahrgang" sehr gut erhalten 385-6<br>Bestell-Nr.: 19506<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wenn-die-Igel-in-der-Abendstunde-Gedichte-Lieder-und-Chansons-Tucholsdy-Kurt,48174600-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:01:39 +0100http://www.buchfreund.de/Wenn-die-Igel-in-der-Abendstunde-Gedichte-Lieder-und-Chansons-Tucholsdy-Kurt,48174600-buchGeht dir da nicht ein Auge auf Gedichtehttp://www.buchfreund.de/Geht-dir-da-nicht-ein-Auge-auf-Gedichte-Schramm-Godehard-Bernhard-Wenger-und-Peter-Sauernheimer,44011529-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/22992.jpg" title="Geht dir da nicht ein Auge auf Gedichte"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/22992_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schramm, Godehard, Bernhard Wenger und Peter Sauernheimer: Geht dir da nicht ein Auge auf Gedichte Originalausgabe Fischer, 1974. 156 S. TBFür das Alter recht geringe Gebrauchsspuren, Ecken und einige Kanten etwas berieben/bestossen. Knickfalte oben 43<br>Bestell-Nr.: 22992<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geht-dir-da-nicht-ein-Auge-auf-Gedichte-Schramm-Godehard-Bernhard-Wenger-und-Peter-Sauernheimer,44011529-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:01:39 +0100http://www.buchfreund.de/Geht-dir-da-nicht-ein-Auge-auf-Gedichte-Schramm-Godehard-Bernhard-Wenger-und-Peter-Sauernheimer,44011529-buchLieder, Briefe, Gedichtehttp://www.buchfreund.de/Lieder-Briefe-Gedichte-Hacks-P,43114014-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/22095.jpg" title="Lieder, Briefe, Gedichte"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/22095_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hacks, P.: Lieder, Briefe, Gedichte Verlag Neues Leben Berlin, 1974. 135 S. Leineneinband mit SchutzumschlagGebrauchsspuren, Einband leicht fleckig. Schutzumschlag und Schnittkante abgerieben/angestossen 123 Schlagworte: Lyrik<br>Bestell-Nr.: 22095<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lieder-Briefe-Gedichte-Hacks-P,43114014-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:01:39 +0100http://www.buchfreund.de/Lieder-Briefe-Gedichte-Hacks-P,43114014-buchPreislieder. Ausgewählte Dichtungenhttp://www.buchfreund.de/Preislieder-Ausgewaehlte-Dichtungen-Perse-Saint-John,40810793-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/2337.jpg" title="Preislieder. Ausgewählte Dichtungen"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/2337_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Perse, Saint-John: Preislieder. Ausgewählte Dichtungen DTV Deutscher Taschenbuch Verlag München, 1964. 154 S. Taschenbuchinsgesamt nachgedunkelt; Einband, Ecken und einige Kanten abgerieben/angestossen; Mängelex.-Markierung 376 Schlagworte: Gedichte, Lyrik, Prosa, Werksausgaben<br>Bestell-Nr.: 2337<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Preislieder-Ausgewaehlte-Dichtungen-Perse-Saint-John,40810793-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:01:39 +0100http://www.buchfreund.de/Preislieder-Ausgewaehlte-Dichtungen-Perse-Saint-John,40810793-buchErkundungen 20 ungarische Erzähler. 1. Aufl.http://www.buchfreund.de/Erkundungen-20-ungarische-Erzaehler-1-Aufl,44051253-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/16460.jpg" title="Erkundungen 20 ungarische Erzähler. 1. Aufl."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/16460_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Erkundungen 20 ungarische Erzähler. 1. Aufl. Verlag Volk und Welt Berlin, 1973. TaschenbuchMittlere Gebrauchsspuren, Ecken und einige Kanten stärker berieben/bestossen, Buchrück. unten auf 1cm seitl. aufgerissen 75 Schlagworte: Ungarische Literatur, Belletristik, Erzählung, Novelle, Roman, Prosa, Autoren, 20 Jh., Gedichte, Anthologie, Literatur des 20. Jh., Erzählungen, Novellen<br>Bestell-Nr.: 16460<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erkundungen-20-ungarische-Erzaehler-1-Aufl,44051253-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:01:39 +0100http://www.buchfreund.de/Erkundungen-20-ungarische-Erzaehler-1-Aufl,44051253-buchBrücken führen zueinander Ein Lyrikband mit Fotografien von Karl-Heinz Ludwighttp://www.buchfreund.de/Bruecken-fuehren-zueinander-Ein-Lyrikband-mit-Fotografien-von-Karl-Heinz-Ludwig,45723713-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/1461.jpg" title="Brücken führen zueinander Ein Lyrikband mit Fotografien von Karl-Heinz Ludwig"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/1461_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Brücken führen zueinander Ein Lyrikband mit Fotografien von Karl-Heinz Ludwig Ars Edition, Zug, 1992. mit zahlr. farb. Fotos, o.P., 24 x 22 cm Hardcover/PappeinbandLeichte Gebrauchspuren, rückseitig zur Hälfte nachgedunkelt 191 Schlagworte: Gedichte, Fotografie, Geschenkbuch<br>Bestell-Nr.: 1461<br>Preis: 9,10 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bruecken-fuehren-zueinander-Ein-Lyrikband-mit-Fotografien-von-Karl-Heinz-Ludwig,45723713-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:01:39 +0100http://www.buchfreund.de/Bruecken-fuehren-zueinander-Ein-Lyrikband-mit-Fotografien-von-Karl-Heinz-Ludwig,45723713-buchLyrische Standpunkte : Interpretationen moderner Gedichte.http://www.buchfreund.de/Lyrische-Standpunkte-Interpretationen-moderner-Gedichte-Lorbe-Ruth,45618770-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/1144.jpg" title="Lyrische Standpunkte : Interpretationen moderner Gedichte."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/1144_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Lorbe, Ruth: Lyrische Standpunkte : Interpretationen moderner Gedichte. München : Bayerischer Schulbuchverl., 1968. 192 Seiten HardcoverGebrauchsspuren, war im Bibliotheksverleih, dementsprechend sauber in Folie eingeschlagen und mit Löschungs- und Freigabestempel versehen 73<br>Bestell-Nr.: 1144<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lyrische-Standpunkte-Interpretationen-moderner-Gedichte-Lorbe-Ruth,45618770-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:01:39 +0100http://www.buchfreund.de/Lyrische-Standpunkte-Interpretationen-moderner-Gedichte-Lorbe-Ruth,45618770-buchHelenchens Gute Nacht Gedichtehttp://www.buchfreund.de/Helenchens-Gute-Nacht-Gedichte-Adler-Helle,46360405-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/4829.jpg" title="Helenchens Gute Nacht Gedichte"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/4829_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Adler Helle: Helenchens Gute Nacht Gedichte Helle Adler, Hamburg, 1973. folierter original Kartoneinband, 14,7 x 10,3 cm. 42 SeitenSeiten sauber, Einband leicht berieben, rückseitig mittig oben angstossen 174 Schlagworte: Helenchens Gute Nacht Gedichte, Helle Adler<br>Bestell-Nr.: 4829<br>Preis: 22,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Helenchens-Gute-Nacht-Gedichte-Adler-Helle,46360405-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:01:39 +0100http://www.buchfreund.de/Helenchens-Gute-Nacht-Gedichte-Adler-Helle,46360405-buchOhnmacht und Größenwahn. Lieder und Gedichtehttp://www.buchfreund.de/Ohnmacht-und-Groessenwahn-Lieder-und-Gedichte-Lassahn-Bernhard,45748062-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/11505.jpg" title="Ohnmacht und Größenwahn. Lieder und Gedichte"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/11505_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Lassahn, Bernhard: Ohnmacht und Größenwahn. Lieder und Gedichte Diogenes Verlag AG, 1983. TaschenbuchNur leichte Gebrauchsspuren, Ecken und einige Kanten etwas berieben/bestossen, Papier im ganzen nachgedunkelt, Widmung a. S. 3 221<br>Bestell-Nr.: 11505<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ohnmacht-und-Groessenwahn-Lieder-und-Gedichte-Lassahn-Bernhard,45748062-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:01:39 +0100http://www.buchfreund.de/Ohnmacht-und-Groessenwahn-Lieder-und-Gedichte-Lassahn-Bernhard,45748062-buchRussische Gedichte. E. Ausw. älterer Lyrik übertr. vonhttp://www.buchfreund.de/Russische-Gedichte-E-Ausw-aelterer-Lyrik-uebertr-von-Berg-Papendick-Wanda,43509343-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/20040.jpg" title="Russische Gedichte."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/20040_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Berg-Papendick, Wanda: Russische Gedichte. E. Ausw. älterer Lyrik übertr. von Weimar : Böhlau, 1946. 55 S. , 8 Softcover/PaperbackNur leichte Gebrauchsspuren, Ecken und einige Kanten etwas berieben/bestossen, Seiten im ganzen leicht nachgedunkelt 32<br>Bestell-Nr.: 20040<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Russische-Gedichte-E-Ausw-aelterer-Lyrik-uebertr-von-Berg-Papendick-Wanda,43509343-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:01:39 +0100http://www.buchfreund.de/Russische-Gedichte-E-Ausw-aelterer-Lyrik-uebertr-von-Berg-Papendick-Wanda,43509343-buchGedanken an Freunde, In der Adventszeithttp://www.buchfreund.de/Gedanken-an-Freunde-In-der-Adventszeit-Reuther-Beate,45618787-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/1229.jpg" title="Gedanken an Freunde, In der Adventszeit"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/1229_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Reuther, Beate: Gedanken an Freunde, In der Adventszeit Umschau Buchverlag, 1983. 28 Seiten Gebundene AusgabeFast wie Neu 385-4 Schlagworte: Adventsgedichte, Geschenkbändchen, Geschenkbändchen; Advent / Weihnachten<br>Bestell-Nr.: 1229<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gedanken-an-Freunde-In-der-Adventszeit-Reuther-Beate,45618787-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:01:39 +0100http://www.buchfreund.de/Gedanken-an-Freunde-In-der-Adventszeit-Reuther-Beate,45618787-buchMacht hoch die Tür, die Tor macht weit : Gedichte u. Prosa zu Weihnachten. [Mit 12 Holzstichen von Gertraud Brylka]http://www.buchfreund.de/Macht-hoch-die-Tuer-die-Tor-macht-weit-Gedichte-u-Prosa-zu-Weihnachten-Mit-12-Holzstichen-von-Gertraud-Brylka,45735013-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/1472.jpg" title="Macht hoch die Tür, die Tor macht weit : Gedichte u. Prosa zu Weihnachten. [Mit 12 Holzstichen von Gertraud Brylka]"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/1472_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Macht hoch die Tür, die Tor macht weit : Gedichte u. Prosa zu Weihnachten. [Mit 12 Holzstichen von Gertraud Brylka] Stuttgart , Hamburg : Dt. Bücherbund, 1963. 93 Seiten, ill. Leinen-HardcoverNur leichte Gebrauchsspuren 191<br>Bestell-Nr.: 1472<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Macht-hoch-die-Tuer-die-Tor-macht-weit-Gedichte-u-Prosa-zu-Weihnachten-Mit-12-Holzstichen-von-Gertraud-Brylka,45735013-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:01:39 +0100http://www.buchfreund.de/Macht-hoch-die-Tuer-die-Tor-macht-weit-Gedichte-u-Prosa-zu-Weihnachten-Mit-12-Holzstichen-von-Gertraud-Brylka,45735013-buchSo blau. Gedichtehttp://www.buchfreund.de/So-blau-Gedichte-Ungar-Christel,40810855-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/2134.jpg" title="So blau. Gedichte"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/2134_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ungar, Christel: So blau. Gedichte Hermannstadt, Global Media, 2001. Paperbackminimale Gebrauchsspuren, isbn:973997614X 40366-2<br>Bestell-Nr.: 2134<br>Preis: 8,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/So-blau-Gedichte-Ungar-Christel,40810855-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:01:39 +0100http://www.buchfreund.de/So-blau-Gedichte-Ungar-Christel,40810855-buchKaleidoskop 5: Gedichtehttp://www.buchfreund.de/Kaleidoskop-5-Gedichte-Pflueger-Marlisa,41759593-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/11913.jpg" title="Kaleidoskop 5: Gedichte"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/11913_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Pflüger, Marlisa: Kaleidoskop 5: Gedichte Osterrath, H, 2007. 80 Gebundene Ausgabe, LeinenNur leichte Gebrauchsspuren 80<br>Bestell-Nr.: 11913<br>Preis: 20,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kaleidoskop-5-Gedichte-Pflueger-Marlisa,41759593-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:01:39 +0100http://www.buchfreund.de/Kaleidoskop-5-Gedichte-Pflueger-Marlisa,41759593-buchGedichte - Lyrik und Balladen. Neufassung 1968 3.-6. Schuljahrhttp://www.buchfreund.de/Gedichte-Lyrik-und-Balladen-Neufassung-1968-3-6-Schuljahr-Ute-Simon-Waltraute-Wegbrod-und-Manfred-Schiesches,47397744-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/6800.jpg" title="Gedichte - Lyrik und Balladen. Neufassung 1968"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/6800_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> . Ute Simon Waltraute Wegbrod und Manfred Schiesches: Gedichte - Lyrik und Balladen. Neufassung 1968 3.-6. Schuljahr Westermann, Braunschweig, 1970. 127 S. Hardcover/PappeinbandSeiten u. Einband sauber, letzteres teils bestossen und insg. etwas berieben, kein Schutzumschlag 181<br>Bestell-Nr.: 6800<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gedichte-Lyrik-und-Balladen-Neufassung-1968-3-6-Schuljahr-Ute-Simon-Waltraute-Wegbrod-und-Manfred-Schiesches,47397744-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:01:39 +0100http://www.buchfreund.de/Gedichte-Lyrik-und-Balladen-Neufassung-1968-3-6-Schuljahr-Ute-Simon-Waltraute-Wegbrod-und-Manfred-Schiesches,47397744-buchÜberstimmter Laut : Gedichte. Edition Zenohttp://www.buchfreund.de/Ueberstimmter-Laut-Gedichte-Edition-Zeno-Weiss-Thomas-3934877370,40810865-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/2272.jpg" title="Überstimmter Laut : Gedichte."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/2272_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Weiß, Thomas: Überstimmter Laut : Gedichte. Edition Zeno Heidelberg : Manutius-Verl., 2004. 88 S. , 22 cm Broschiert ISBN: 3934877370Nur minimale Gebrauchsspuren; Schnittkante sehr leicht fleckig 40334-2 3934877370<br>Bestell-Nr.: 2272<br>Preis: 4,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ueberstimmter-Laut-Gedichte-Edition-Zeno-Weiss-Thomas-3934877370,40810865-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:01:39 +0100http://www.buchfreund.de/Ueberstimmter-Laut-Gedichte-Edition-Zeno-Weiss-Thomas-3934877370,40810865-buchBegegnung mit Gedichten. 60 Interpretationen mit einem Essay von Benno von Wiese. texte; 23.http://www.buchfreund.de/Begegnung-mit-Gedichten-60-Interpretationen-mit-einem-Essay-von-Benno-von-Wiese-texte-23-Urbanek-Walter-Hrsg,45709206-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/1371.jpg" title="Begegnung mit Gedichten. 60 Interpretationen mit einem Essay von Benno von Wiese."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/1371_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Urbanek, Walter (Hrsg.).: Begegnung mit Gedichten. 60 Interpretationen mit einem Essay von Benno von Wiese. texte; 23. Bamberg, Buchners, 1967. 335 Seiten HardcoverGebrauchsspuren, war im Bibliotheksverleih, dementsprechend in Folie eingeschlagen und mit Löschungs- und Freigabestempel versehen; Schnittkanten angeschmutzt 380<br>Bestell-Nr.: 1371<br>Preis: 10,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Begegnung-mit-Gedichten-60-Interpretationen-mit-einem-Essay-von-Benno-von-Wiese-texte-23-Urbanek-Walter-Hrsg,45709206-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:01:39 +0100http://www.buchfreund.de/Begegnung-mit-Gedichten-60-Interpretationen-mit-einem-Essay-von-Benno-von-Wiese-texte-23-Urbanek-Walter-Hrsg,45709206-buchNeudeutsche Prosadichtung, 2 Bändehttp://www.buchfreund.de/Neudeutsche-Prosadichtung-2-Baende-Goebel-Heinrich,42644381-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/20336.jpg" title="Neudeutsche Prosadichtung, 2 Bände"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/20336_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Goebel, Heinrich: Neudeutsche Prosadichtung, 2 Bände Berlin, Ehlermann, um, 1922. OBrosch., Klein-Oktav, 2 Bändchen !Für das Alter recht geringe Gebrauchsspuren, Seiten insgesamt nachgedunkelt und Abrieb an Ecken und Kanten Einrisse am Einband,sonst gut erhalten 91 Schlagworte: Lyrik, Gedichte Wilh. Raabe. Theodor Fontane.<br>Bestell-Nr.: 20336<br>Preis: 10,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Neudeutsche-Prosadichtung-2-Baende-Goebel-Heinrich,42644381-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:01:39 +0100http://www.buchfreund.de/Neudeutsche-Prosadichtung-2-Baende-Goebel-Heinrich,42644381-buchWo Du Mensch bist : Gedichte u. Gedanken. 3. Aufl.http://www.buchfreund.de/Wo-Du-Mensch-bist-Gedichte-u-Gedanken-3-Aufl-Knoepfli-Widmer-Charlotte-3855170207,42383011-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/21063.jpg" title="Wo Du Mensch bist : Gedichte u. Gedanken. 3. Aufl."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/21063_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Knöpfli-Widmer, Charlotte: Wo Du Mensch bist : Gedichte u. Gedanken. 3. Aufl. 2. Aufl St Gallen in Au/SG : Amboss-Verlag, 1981. Hardcover/Pappe mit Su. ISBN: 3855170207Für das Alter wohl noch gut erhalten. Schutzumschlag an den Kanten mit leichten Gebrauchsspuren 414 3855170207<br>Bestell-Nr.: 21063<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wo-Du-Mensch-bist-Gedichte-u-Gedanken-3-Aufl-Knoepfli-Widmer-Charlotte-3855170207,42383011-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:01:39 +0100http://www.buchfreund.de/Wo-Du-Mensch-bist-Gedichte-u-Gedanken-3-Aufl-Knoepfli-Widmer-Charlotte-3855170207,42383011-buchDie Früchte des Regenbogenbaums oder die Entdeckung des Schweigens : neue Gedichte. Edition Lichtunghttp://www.buchfreund.de/Die-Fruechte-des-Regenbogenbaums-oder-die-Entdeckung-des-Schweigens-neue-Gedichte-Edition-Lichtung-Schnetz-Wolf-Peter,41759908-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/2423.jpg" title="Die Früchte des Regenbogenbaums oder die Entdeckung des Schweigens : neue Gedichte."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/2423_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schnetz, Wolf Peter: Die Früchte des Regenbogenbaums oder die Entdeckung des Schweigens : neue Gedichte. Edition Lichtung 1. Aufl. Viechtach : Lichtung-Verl., 2004. 151 S. , 21 cm PaperbackEcke oben angeknickt, sonst sehr gut erhalten reihe 652<br>Bestell-Nr.: 2423<br>Preis: 6,10 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Fruechte-des-Regenbogenbaums-oder-die-Entdeckung-des-Schweigens-neue-Gedichte-Edition-Lichtung-Schnetz-Wolf-Peter,41759908-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:01:39 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Fruechte-des-Regenbogenbaums-oder-die-Entdeckung-des-Schweigens-neue-Gedichte-Edition-Lichtung-Schnetz-Wolf-Peter,41759908-buchDeutsche Landschaftsgedichte. ausgew. u. hrsg. von, Heyne-Bücher : 29, Heyne-Lyrikhttp://www.buchfreund.de/Deutsche-Landschaftsgedichte-ausgew-u-hrsg-von-Heyne-Buecher-29-Heyne-Lyrik-Kluge-Manfred,46202570-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/4085.jpg" title="Deutsche Landschaftsgedichte."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/4085_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kluge, Manfred: Deutsche Landschaftsgedichte. ausgew. u. hrsg. von, Heyne-Bücher : 29, Heyne-Lyrik München : Heyne, 1986. 219 S. , 18 cm kart.Nur leichte Gebrauchsspuren 102<br>Bestell-Nr.: 4085<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsche-Landschaftsgedichte-ausgew-u-hrsg-von-Heyne-Buecher-29-Heyne-Lyrik-Kluge-Manfred,46202570-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:01:39 +0100http://www.buchfreund.de/Deutsche-Landschaftsgedichte-ausgew-u-hrsg-von-Heyne-Buecher-29-Heyne-Lyrik-Kluge-Manfred,46202570-buchNordland : Balladen u. Gedichte.http://www.buchfreund.de/Nordland-Balladen-u-Gedichte-Maehl-Albert,46539724-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/5096.jpg" title="Nordland : Balladen u. Gedichte."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/5096_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Mähl, Albert: Nordland : Balladen u. Gedichte. 1.-3. Tsd. Bayreuth : Gauverl. Bayreuth, 1943. 87 S. , 8 Pp.Für diesen "Jahrgang" gut erhalten- altersbedingt leicht nachgedunkelt, Rücken unten seitlich leicht aufgerieben 1 G 15<br>Bestell-Nr.: 5096<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nordland-Balladen-u-Gedichte-Maehl-Albert,46539724-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:01:39 +0100http://www.buchfreund.de/Nordland-Balladen-u-Gedichte-Maehl-Albert,46539724-buchEsse sabor de vida na boca = Diese Würze des Lebens im Mund . Gedichte von Jese Lealhttp://www.buchfreund.de/Esse-sabor-de-vida-na-boca-Diese-Wuerze-des-Lebens-im-Mund-Gedichte-von-Jese-Leal-Leal-José,46554833-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/10170.jpg" title="Esse sabor de vida na boca = Diese Würze des Lebens im Mund . Gedichte von Jese Leal"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/10170_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> brasilien Leal, José: Esse sabor de vida na boca = Diese Würze des Lebens im Mund . Gedichte von Jese Leal Favela, 1989. 103 BroschiertMit leichteren Gebrauchsspuren, Ecken und einige Kanten etwas berieben/bestossen 8190/400 Schlagworte: ED: Taschenbuch, [PU: VF, Verlag Favela<br>Bestell-Nr.: 10170<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Esse-sabor-de-vida-na-boca-Diese-Wuerze-des-Lebens-im-Mund-Gedichte-von-Jese-Leal-Leal-José,46554833-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:01:39 +0100http://www.buchfreund.de/Esse-sabor-de-vida-na-boca-Diese-Wuerze-des-Lebens-im-Mund-Gedichte-von-Jese-Leal-Leal-José,46554833-buchSchattenlichtwälder : Gedichte. Edition Exemplumhttp://www.buchfreund.de/Schattenlichtwaelder-Gedichte-Edition-Exemplum-Goetz-Martin-3898962024,40810707-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/2266.jpg" title="Schattenlichtwälder : Gedichte."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/2266_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Goetz, Martin: Schattenlichtwälder : Gedichte. Edition Exemplum 1. Aufl. Oberhausen : Athena, 2005. 96 S. , 21 cm Paperback ISBN: 3898962024Nur minimale Gebrauchsspuren 40334-2 3898962024<br>Bestell-Nr.: 2266<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schattenlichtwaelder-Gedichte-Edition-Exemplum-Goetz-Martin-3898962024,40810707-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:01:39 +0100http://www.buchfreund.de/Schattenlichtwaelder-Gedichte-Edition-Exemplum-Goetz-Martin-3898962024,40810707-buchTrost der Welt - Gedichtehttp://www.buchfreund.de/Trost-der-Welt-Gedichte-Eichendorff-Joseph-Freiherr-von,47787989-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/7710.jpg" title="Trost der Welt - Gedichte"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/7710_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Eichendorff Joseph Freiherr von: Trost der Welt - Gedichte Potsdam Rütten & Loening, 1944. 88 S. FeldpostausgabeInsg. nachgedunkelt, Ecken teils rund, berieben, Widming aus dem Jahr 53 im Vorsatz 314 Schlagworte: Gedichte<br>Bestell-Nr.: 7710<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Trost-der-Welt-Gedichte-Eichendorff-Joseph-Freiherr-von,47787989-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:01:39 +0100http://www.buchfreund.de/Trost-der-Welt-Gedichte-Eichendorff-Joseph-Freiherr-von,47787989-buchGlückwünsche und Festgedichte für alle Gelegenheiten. Elise Hennek (Hrsg.)http://www.buchfreund.de/Glueckwuensche-und-Festgedichte-fuer-alle-Gelegenheiten-Elise-Hennek-Hrsg,46807771-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/5561.jpg" title="Glückwünsche und Festgedichte für alle Gelegenheiten. Elise Hennek (Hrsg.)"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/5561_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Glückwünsche und Festgedichte für alle Gelegenheiten. Elise Hennek (Hrsg.) Niedernhausen/Ts. : Falken, 1998. 191 S. , 20 cm Hardcover/PappeinbandSehr gut erhalten 84 Schlagworte: Deutsch<br>Bestell-Nr.: 5561<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Glueckwuensche-und-Festgedichte-fuer-alle-Gelegenheiten-Elise-Hennek-Hrsg,46807771-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:01:39 +0100http://www.buchfreund.de/Glueckwuensche-und-Festgedichte-fuer-alle-Gelegenheiten-Elise-Hennek-Hrsg,46807771-buchLotoskerne : Gedichte. Helmut Preisslerhttp://www.buchfreund.de/Lotoskerne-Gedichte-Helmut-Preissler-Preissler-Helmut,46030555-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/3791.jpg" title="Lotoskerne : Gedichte."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/3791_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Preißler, Helmut: Lotoskerne : Gedichte. Helmut Preissler 2. Aufl. Berlin : Verlag Neues Leben, 1986. 108 S. : Ill. , 21 cm gebundene Ausgabe, LeinenSchutzumschlag an den Kanten mit leichten Gebrauchsspuren,Einband und Seiten sauber erhalten 156<br>Bestell-Nr.: 3791<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lotoskerne-Gedichte-Helmut-Preissler-Preissler-Helmut,46030555-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:01:39 +0100http://www.buchfreund.de/Lotoskerne-Gedichte-Helmut-Preissler-Preissler-Helmut,46030555-buchDe Schläsing vu hüb'm und drüb'm - Gedichte in schlesischer Mundarthttp://www.buchfreund.de/De-Schlaesing-vu-hueb-m-und-drueb-m-Gedichte-in-schlesischer-Mundart-Wilhelm-Gerhard,48141280-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/19402.jpg" title="De Schläsing vu hüb'm und drüb'm - Gedichte in schlesischer Mundart"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/19402_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wilhelm, Gerhard: De Schläsing vu hüb'm und drüb'm - Gedichte in schlesischer Mundart München, Bergstadtverlag Korn, 1959. 64 SeitenEinband u. Seiten sauber, Umschlag teils leicht lädiert, Hauptmakel; es muffelt etwas nach Dachboden 1G1 Schlagworte: schlesisch, Literatur, Gedicht, Dichtung, Lyrik, Platt, Heimatliteratur, Humor, Autograf, Autografen, Autographen<br>Bestell-Nr.: 19402<br>Preis: 6,10 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/De-Schlaesing-vu-hueb-m-und-drueb-m-Gedichte-in-schlesischer-Mundart-Wilhelm-Gerhard,48141280-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:01:39 +0100http://www.buchfreund.de/De-Schlaesing-vu-hueb-m-und-drueb-m-Gedichte-in-schlesischer-Mundart-Wilhelm-Gerhard,48141280-buchDie Diva in schwarz: Gedichtehttp://www.buchfreund.de/Die-Diva-in-schwarz-Gedichte-Wesslowski-Hans,46807779-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/5576.jpg" title="Die Diva in schwarz: Gedichte"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/5576_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wesslowski, Hans: Die Diva in schwarz: Gedichte Rimbaud, 2005. 84 Seiten Softcover/PaperbackNur sehr leichte Gebrauchsspuren 87 Schlagworte: TB/Belletristik/Lyrik<br>Bestell-Nr.: 5576<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Diva-in-schwarz-Gedichte-Wesslowski-Hans,46807779-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:01:39 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Diva-in-schwarz-Gedichte-Wesslowski-Hans,46807779-buchErnst und Scherz : Lebensweisheiten in Gedichten. Mit 16 Ill. von Gudrun König. [Ausw. u. Nachw. von Katharina Kewitsch]http://www.buchfreund.de/Ernst-und-Scherz-Lebensweisheiten-in-Gedichten-Mit-16-Ill-von-Gudrun-Koenig-Ausw-u-Nachw-von-Katharina-Kewitsch-Fontane-Theodor,47304166-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/6565.jpg" title="Ernst und Scherz : Lebensweisheiten in Gedichten."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/6565_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Fontane, Theodor: Ernst und Scherz : Lebensweisheiten in Gedichten. Mit 16 Ill. von Gudrun König. [Ausw. u. Nachw. von Katharina Kewitsch] München : J. Berg, 1984. 159 S. : 16 Ill. , 16 cm gebundene AusgabeNur leichte Gebrauchsspuren /Kleinformat 331-4<br>Bestell-Nr.: 6565<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ernst-und-Scherz-Lebensweisheiten-in-Gedichten-Mit-16-Ill-von-Gudrun-Koenig-Ausw-u-Nachw-von-Katharina-Kewitsch-Fontane-Theodor,47304166-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:01:39 +0100http://www.buchfreund.de/Ernst-und-Scherz-Lebensweisheiten-in-Gedichten-Mit-16-Ill-von-Gudrun-Koenig-Ausw-u-Nachw-von-Katharina-Kewitsch-Fontane-Theodor,47304166-buchDer Glanz aus innen. Sinngedichtehttp://www.buchfreund.de/Der-Glanz-aus-innen-Sinngedichte-John,46222575-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/4220.jpg" title="Der Glanz aus innen. Sinngedichte"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/4220_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> John: Der Glanz aus innen. Sinngedichte 2-3 Tausend Verlag der Helfenden, 1966. 52 Seiten PaperbackMittlere Gebrauchsspuren, Ecken und einige Kanten stärker berieben/bestossen 411 Schlagworte: Schöne Literatur<br>Bestell-Nr.: 4220<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Glanz-aus-innen-Sinngedichte-John,46222575-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:01:39 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Glanz-aus-innen-Sinngedichte-John,46222575-buchCanto des bedrohten Menschen. Gedichte Niederländisch. Deutschhttp://www.buchfreund.de/Canto-des-bedrohten-Menschen-Gedichte-Niederlaendisch-Deutsch-Marijnen-Joannes,45952755-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/3562.jpg" title="Canto des bedrohten Menschen. Gedichte Niederländisch."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/3562_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Marijnen, Joannes: Canto des bedrohten Menschen. Gedichte Niederländisch. Deutsch Calatra Press, ca, 1975. ca. 30 BroschiertOben rechts mit starker Knickfalte, l. eingerissen, Schnittkante rechts im unteren Teil mit Kaffeefleck! 236<br>Bestell-Nr.: 3562<br>Preis: 8,19 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Canto-des-bedrohten-Menschen-Gedichte-Niederlaendisch-Deutsch-Marijnen-Joannes,45952755-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:01:39 +0100http://www.buchfreund.de/Canto-des-bedrohten-Menschen-Gedichte-Niederlaendisch-Deutsch-Marijnen-Joannes,45952755-buchDeutsche Lesehefte. Gedichte Zweite Reihe Gruppe B: 5. bis 8 Schuljahr. Heft 2 (Lesebogen Nr. 21-26)http://www.buchfreund.de/Deutsche-Lesehefte-Gedichte-Zweite-Reihe-Gruppe-B-5-bis-8-Schuljahr-Heft-2-Lesebogen-Nr-21-26-Hirt-s-Ferdinand,48493556-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/20437.jpg" title="Deutsche Lesehefte. Gedichte Zweite Reihe"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/20437_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hirt's, Ferdinand: Deutsche Lesehefte. Gedichte Zweite Reihe Gruppe B: 5. bis 8 Schuljahr. Heft 2 (Lesebogen Nr. 21-26) Ferdinand Hirt in Breslau, 1925. 96 Hardcover/PappeinbandInsg. leicht nachgedunkelt und berieben, Seiten sauber 412<br>Bestell-Nr.: 20437<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsche-Lesehefte-Gedichte-Zweite-Reihe-Gruppe-B-5-bis-8-Schuljahr-Heft-2-Lesebogen-Nr-21-26-Hirt-s-Ferdinand,48493556-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:01:39 +0100http://www.buchfreund.de/Deutsche-Lesehefte-Gedichte-Zweite-Reihe-Gruppe-B-5-bis-8-Schuljahr-Heft-2-Lesebogen-Nr-21-26-Hirt-s-Ferdinand,48493556-buchGedichte. Deutsches Lesebuch, 7.-10 Schuljahrhttp://www.buchfreund.de/Gedichte-Deutsches-Lesebuch-7-10-Schuljahr-Gesellschaft-der-Freunde-Hrsg,48477941-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/18972.jpg" title="Gedichte. Deutsches Lesebuch, 7.-10 Schuljahr"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/18972_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Gesellschaft der Freunde, Hrsg.: Gedichte. Deutsches Lesebuch, 7.-10 Schuljahr Westermann, 1960. 191 LeinenLeicht nachgedunkelt, etwas bestossen 385-7<br>Bestell-Nr.: 18972<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gedichte-Deutsches-Lesebuch-7-10-Schuljahr-Gesellschaft-der-Freunde-Hrsg,48477941-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:01:39 +0100http://www.buchfreund.de/Gedichte-Deutsches-Lesebuch-7-10-Schuljahr-Gesellschaft-der-Freunde-Hrsg,48477941-buchDie schönsten Gedichte von Friedrich Schillerhttp://www.buchfreund.de/Die-schoensten-Gedichte-von-Friedrich-Schiller-Schiller-Friedrich,45836027-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/1715.jpg" title="Die schönsten Gedichte von Friedrich Schiller"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/1715_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schiller, Friedrich: Die schönsten Gedichte von Friedrich Schiller Diogenes, 2005. 87 Seiten TaschenbuchSehr gut erhalten 233 Schlagworte: TB/Belletristik/Lyrik, Belletristik, Belletristik / Lyrik / Dramatik / Essays, Dramatik, Essays, Lyrik/Gedichte, Deutsche Belletristik, Lyrik<br>Bestell-Nr.: 1715<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-schoensten-Gedichte-von-Friedrich-Schiller-Schiller-Friedrich,45836027-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:01:39 +0100http://www.buchfreund.de/Die-schoensten-Gedichte-von-Friedrich-Schiller-Schiller-Friedrich,45836027-buchBlumen erzählen Dir. Botschaften aus einer zaubrischen Welthttp://www.buchfreund.de/Blumen-erzaehlen-Dir-Botschaften-aus-einer-zaubrischen-Welt,45836031-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/1740.jpg" title="Blumen erzählen Dir. Botschaften aus einer zaubrischen Welt"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/1740_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Blumen erzählen Dir. Botschaften aus einer zaubrischen Welt Langen - Mueller Verlag, 1991. 160 Seiten Gebundene AusgabeSehr gut erhalten 234 Schlagworte: HC/Belletristik/Geschenkbücher<br>Bestell-Nr.: 1740<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Blumen-erzaehlen-Dir-Botschaften-aus-einer-zaubrischen-Welt,45836031-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 22:01:39 +0100http://www.buchfreund.de/Blumen-erzaehlen-Dir-Botschaften-aus-einer-zaubrischen-Welt,45836031-buchLicht in Steinenhttp://www.buchfreund.de/Licht-in-Steinen-Bentfeldt-Erika,48931649-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/28907.jpg" title="Licht in Steinen"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/28907_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bentfeldt, Erika: Licht in Steinen Kovar, 2006. 136 Seiten Gebundene AusgabeSehr leichte Gebrauchsspuren 13 Schlagworte: Belletristik / Lyrik, Belletristik / Lyrik / Dramatik / Essays, Lyrik/Gedichte<br>Bestell-Nr.: 28907<br>Preis: 11,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Licht-in-Steinen-Bentfeldt-Erika,48931649-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 20:30:58 +0100http://www.buchfreund.de/Licht-in-Steinen-Bentfeldt-Erika,48931649-buchSchau und Tat. Gedichte.http://www.buchfreund.de/Schau-und-Tat-Gedichte-Schumann-Gerhard,45548616-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/26915.jpg" title="Schau und Tat. Gedichte."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/26915_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schumann, Gerhard.: Schau und Tat. Gedichte. München, Langen/Müller, 1938. 108 Seiten. OLn.Insg. leicht berieben, Buchrücken oben auf 3-4 cm seitlich aufgerissen 24 Schlagworte: Erstausgaben; Literatur; Lyrik; Nationalsozialismus<br>Bestell-Nr.: 26915<br>Preis: 17,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schau-und-Tat-Gedichte-Schumann-Gerhard,45548616-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 20:30:58 +0100http://www.buchfreund.de/Schau-und-Tat-Gedichte-Schumann-Gerhard,45548616-buchBuch der Nonsensgedichte - frech, witzig, skurrilhttp://www.buchfreund.de/Buch-der-Nonsensgedichte-frech-witzig-skurril,44044662-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/23040.jpg" title="Buch der Nonsensgedichte - frech, witzig, skurril"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/23040_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Buch der Nonsensgedichte - frech, witzig, skurril Moewig Verlag, 1998. 158 S. , 20 cm HardcoverGut erhalten 184<br>Bestell-Nr.: 23040<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Buch-der-Nonsensgedichte-frech-witzig-skurril,44044662-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 20:30:58 +0100http://www.buchfreund.de/Buch-der-Nonsensgedichte-frech-witzig-skurril,44044662-buchGedichte. Die Entstehung eines Gedichtshttp://www.buchfreund.de/Gedichte-Die-Entstehung-eines-Gedichts-Enzensberger-Hans-Magnus,44355248-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/23384.jpg" title="Gedichte. Die Entstehung eines Gedichts"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/23384_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Enzensberger, Hans Magnus: Gedichte. Die Entstehung eines Gedichts 5. Aufl., Band 20 Frankfurt am Main, Suhrkamp, 1968. 94 Seiten TBEcken/Kanten berieben/bestossen, einige Seiten mit Stift markiert/Text unterstrichen. War im Bibliotheksverleih, dementsprechend mit Stempel- und Besitzvermerken versehen 40<br>Bestell-Nr.: 23384<br>Preis: 2,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gedichte-Die-Entstehung-eines-Gedichts-Enzensberger-Hans-Magnus,44355248-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 20:30:58 +0100http://www.buchfreund.de/Gedichte-Die-Entstehung-eines-Gedichts-Enzensberger-Hans-Magnus,44355248-buchRose und Schwert Gedichtehttp://www.buchfreund.de/Rose-und-Schwert-Gedichte-Jobst-Hanns,44063677-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/23115.jpg" title="Rose und Schwert"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/23115_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Jobst, Hanns: Rose und Schwert Gedichte Potsdam, Ludwig Voggenreiter Verlag, 1939. 61 Seiten Hardcover/Pappeinbandrecht geringe Gebrauchsspuren, Einband etwas fleckig 181<br>Bestell-Nr.: 23115<br>Preis: 2,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rose-und-Schwert-Gedichte-Jobst-Hanns,44063677-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 20:30:58 +0100http://www.buchfreund.de/Rose-und-Schwert-Gedichte-Jobst-Hanns,44063677-buchFünf - Minuten - Gedichtehttp://www.buchfreund.de/Fuenf-Minuten-Gedichte-Kunert-Guenter,44561907-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/23752.jpg" title="Fünf - Minuten - Gedichte"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/23752_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kunert, Günter: Fünf - Minuten - Gedichte Carl Hanser Verlag, 1999. 47 Seiten TaschenbuchFast wie Neu reihe 1278 Schlagworte: HC/Belletristik/Lyrik<br>Bestell-Nr.: 23752<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fuenf-Minuten-Gedichte-Kunert-Guenter,44561907-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 20:30:58 +0100http://www.buchfreund.de/Fuenf-Minuten-Gedichte-Kunert-Guenter,44561907-buchFünf - Minuten - Gedichtehttp://www.buchfreund.de/Fuenf-Minuten-Gedichte-L-Borges-Jorge,44561908-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/23756.jpg" title="Fünf - Minuten - Gedichte"><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/23756_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> L Borges, Jorge: Fünf - Minuten - Gedichte Carl Hanser Verlag, 1999. 47 Seiten TaschenbuchFast wie Neu reihe 1278 Schlagworte: HC/Belletristik/Lyrik<br>Bestell-Nr.: 23756<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fuenf-Minuten-Gedichte-L-Borges-Jorge,44561908-buch">Bestellen</a>Thu, 09 Feb 2012 20:30:58 +0100http://www.buchfreund.de/Fuenf-Minuten-Gedichte-L-Borges-Jorge,44561908-buchMetamorphosen eines Dichters : Gedichte, Briefe, Dokumente 1909 - 1945. Johannes R. Becher. [Hrsg. und mit einem Vorw. von Carsten Gansel], Aufbau-Taschenbücher ; 150 : Dokument und Essayhttp://www.buchfreund.de/Metamorphosen-eines-Dichters-Gedichte-Briefe-Dokumente-1909-1945-Johannes-R-Becher-Hrsg-und-mit-einem-Vorw-von-Carsten-Gansel-Aufbau-Taschenbuecher-150-Dokument-und-Essay-Becher-Johannes-R-und-Carsten-H,48850485-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/13199/28402.jpg" title="Metamorphosen eines Dichters : Gedichte, Briefe, Dokumente 1909 - 1945."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/13199/28402_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Becher, Johannes R. und Carsten [Hrsg.] Gansel: Metamorphosen eines Dichters : Gedichte, Briefe, Dokumente 1909 - 1945. Johannes R. Becher. [Hrsg. und mit einem Vorw. von Carsten Gansel], Aufbau-Taschenbücher ; 150 : Dokument und Essay 1. Aufl. Berlin : Aufbau-Taschenbuch-Verl., 1992. 271 S. ; 18 cm kart.Mängelex.-Markierung, Buchrücken verknickt, Einband und Kanten abgerieben/angestoßen und etwas fleckig 446 Schlagworte: Becher, Johannes R. , Briefsammlung 1909-1945, Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft, Belletristik<br>Bestell-Nr.: 28402<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Metamorphosen-eines-Dichters-Gedichte-Briefe-Dokumente-1909-1945-Johannes-R-Becher-Hrsg-und-mit-einem-Vorw-von-Carsten-Gansel-Aufbau-Taschenbuecher-150-Dokument-und-Essay-Becher-Johannes-R-und-Carsten-H,48850485-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Feb 2012 20:34:54 +0100http://www.buchfreund.de/Metamorphosen-eines-Dichters-Gedichte-Briefe-Dokumente-1909-1945-Johannes-R-Becher-Hrsg-und-mit-einem-Vorw-von-Carsten-Gansel-Aufbau-Taschenbuecher-150-Dokument-und-Essay-Becher-Johannes-R-und-Carsten-H,48850485-buch