Biografien von Abrahams Fundus Inhaberin Ballandies ,ChristineAbrahams Fundus, Inhaberin Ballandies ,Christine, Lübsche Strasse 90, 23966, Wismarhttp://www.buchfreund.de/Abrahams-Fundusde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHBiografienSun, 19 Dec 2010 20:00:50 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Mein Klosterleben. Berechtigte Übersetzung von Heinrich Müller.http://www.buchfreund.de/Mein-Klosterleben-Berechtigte-Uebersetzung-von-Heinrich-Mueller-Paessens-M-KeineISBN,41576077-buchPaessens, M. Mein Klosterleben. Berechtigte Übersetzung von Heinrich Müller. Heinrich Müller Hannover 1931 Kartonierte Ausgabe ISBN: KeineISBN128 Seiten, Format : 11,5 X 17 cm., mit einem Bildniss der Verfasserin, Einband ein wenig fleckig, gutes sauberes Exemplar X<br>Bestell-Nr.: 5780<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mein-Klosterleben-Berechtigte-Uebersetzung-von-Heinrich-Mueller-Paessens-M-KeineISBN,41576077-buch">Bestellen</a>Sun, 19 Dec 2010 20:00:50 +0100http://www.buchfreund.de/Mein-Klosterleben-Berechtigte-Uebersetzung-von-Heinrich-Mueller-Paessens-M-KeineISBN,41576077-buchSagen Sie mal, Herr Preußler… Festschrift für Otfried Preußler zum 75. Geburtstaghttp://www.buchfreund.de/Sagen-Sie-mal-Herr-Preussler-Festschrift-fuer-Otfried-Preussler-zum-75-Geburtstag-Pleticha-Heinrich-Hrsg-3522172493,49790864-buchPleticha, Heinrich ( Hrsg. ) Sagen Sie mal, Herr Preußler… Festschrift für Otfried Preußler zum 75. Geburtstag Thienemann "Stuttgart ; Wien ; Bern" 1998 Kartonierte Ausgabe ISBN: 3522172493222 Seiten, gutes sauberes Exemplar X<br>Bestell-Nr.: 6147<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sagen-Sie-mal-Herr-Preussler-Festschrift-fuer-Otfried-Preussler-zum-75-Geburtstag-Pleticha-Heinrich-Hrsg-3522172493,49790864-buch">Bestellen</a>Sun, 19 Dec 2010 20:00:50 +0100http://www.buchfreund.de/Sagen-Sie-mal-Herr-Preussler-Festschrift-fuer-Otfried-Preussler-zum-75-Geburtstag-Pleticha-Heinrich-Hrsg-3522172493,49790864-buchLenin. 30 Jahre Russland.http://www.buchfreund.de/Lenin-30-Jahre-Russland-Marcu-Valeriu-KeineISBN,36926611-buchMarcu, Valeriu Lenin. 30 Jahre Russland. List Leipzig 1927 Leinenband ISBN: KeineISBN356 Seiten, zahlreiche teilweise unveröffentlichte Bilder, Groß-8° , o. Schutzumschlag, kleinere Gebrauchspuren, gut erhalten, Buchgewicht über 1 kg X<br>Bestell-Nr.: 2242<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lenin-30-Jahre-Russland-Marcu-Valeriu-KeineISBN,36926611-buch">Bestellen</a>Sun, 19 Dec 2010 20:00:49 +0100http://www.buchfreund.de/Lenin-30-Jahre-Russland-Marcu-Valeriu-KeineISBN,36926611-buchDie Verbrecherkolonie.Ein Tagebuch.http://www.buchfreund.de/Die-Verbrecherkolonie-Ein-Tagebuch-Rosegger-Hans-Ludwig-KeineISBN,36925978-buchRosegger, Hans Ludwig Die Verbrecherkolonie.Ein Tagebuch. Richard Eckstein Nachf. Leipzig 1920 Halbleinen / Pappband ISBN: KeineISBN41.und 42.Tausend, 272 Seiten, Frakturschrift, farbiger blauer Kopfschnitt, Einband etwas beschmutzt, innen frisch, insgesamt noch gutes Exemplar X<br>Bestell-Nr.: 1547<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Verbrecherkolonie-Ein-Tagebuch-Rosegger-Hans-Ludwig-KeineISBN,36925978-buch">Bestellen</a>Sun, 05 Dec 2010 20:00:26 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Verbrecherkolonie-Ein-Tagebuch-Rosegger-Hans-Ludwig-KeineISBN,36925978-buchErinnerungen an Amalie von Lasaulx. Schwester Augustine, Oberin der Barmherzigen Schwestern im St. Johanneshospital zu Bonnhttp://www.buchfreund.de/Erinnerungen-an-Amalie-von-Lasaulx-Schwester-Augustine-Oberin-der-Barmherzigen-Schwestern-im-St-Johanneshospital-zu-Bonn,36928406-buchErinnerungen an Amalie von Lasaulx. Schwester Augustine, Oberin der Barmherzigen Schwestern im St. Johanneshospital zu Bonn Perthes Gotha 1878 Leinenband ISBN: KeineISBNXXX / 271 Seiten in Frakturschrift, stockfleckig, private Widmung ( 24.12.1878) und Name vom Vorbesitzer auf Vorsatz, altersbedingte Gebrauchsspuren, Einband beschädigt, Buchblock angebrochen, Fadenbindung, Seite 145/46 liegt lose bei, einige Anstreichungen mit Bleistifft X<br>Bestell-Nr.: 4233<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erinnerungen-an-Amalie-von-Lasaulx-Schwester-Augustine-Oberin-der-Barmherzigen-Schwestern-im-St-Johanneshospital-zu-Bonn,36928406-buch">Bestellen</a>Fri, 22 Oct 2010 20:01:21 +0200http://www.buchfreund.de/Erinnerungen-an-Amalie-von-Lasaulx-Schwester-Augustine-Oberin-der-Barmherzigen-Schwestern-im-St-Johanneshospital-zu-Bonn,36928406-buchKarl Severing Mein Lebensweg. Band I. Vom Schlosser zum Minister.http://www.buchfreund.de/Karl-Severing-Mein-Lebensweg-Band-I-Vom-Schlosser-zum-Minister-Severing-Carl-KeineISBN,36926610-buchSevering, Carl Karl Severing Mein Lebensweg. Band I. Vom Schlosser zum Minister. Greven Köln 1950 Leinenband ISBN: KeineISBN465 Seiten, Fotos, farbiger Kopfschnitt, Frontispiz, einige Fotos / Abbildungen, Groß-8° , Einband etwas fleckig und mit kleinen Gebrauchspuren, Buchgewicht über 1 kg X<br>Bestell-Nr.: 2241<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Karl-Severing-Mein-Lebensweg-Band-I-Vom-Schlosser-zum-Minister-Severing-Carl-KeineISBN,36926610-buch">Bestellen</a>Mon, 10 Aug 2009 18:32:43 +0200http://www.buchfreund.de/Karl-Severing-Mein-Lebensweg-Band-I-Vom-Schlosser-zum-Minister-Severing-Carl-KeineISBN,36926610-buchKnut Hamsun. Reihe : Die Silberschale Herausgegeben von Karl Beyerhttp://www.buchfreund.de/Knut-Hamsun-Reihe-Die-Silberschale-Herausgegeben-von-Karl-Beyer-Glaser-Martha-Beyer-Karl-KeineISBN,36925405-buchGlaser, Martha / Beyer, Karl Knut Hamsun. Reihe : Die Silberschale Herausgegeben von Karl Beyer Matthiesen Berlin 1943 kartonierte Ausgabe ISBN: KeineISBN54 Seiten, Groß-8°, nur kleine Gebrauchspuren X "Reihe: ""Die Silberschale""."<br>Bestell-Nr.: 915<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Knut-Hamsun-Reihe-Die-Silberschale-Herausgegeben-von-Karl-Beyer-Glaser-Martha-Beyer-Karl-KeineISBN,36925405-buch">Bestellen</a>Sun, 08 Mar 2009 16:02:45 +0100http://www.buchfreund.de/Knut-Hamsun-Reihe-Die-Silberschale-Herausgegeben-von-Karl-Beyer-Glaser-Martha-Beyer-Karl-KeineISBN,36925405-buchDer fliegende Doktor.http://www.buchfreund.de/Der-fliegende-Doktor-Fenton-Clyde-KeineISBN,36925942-buchFenton, Clyde Der fliegende Doktor. Orell Füssli Zürich 1954 Leinenband ISBN: KeineISBN233 Seiten, zahlreiche Fototafeln, Stempel auf Vorsatz, Einband sauber foliert mit Klarsichtfolie, Bibliotheksexemplar, Groß-8°, gutes festes Exemplar, innen frisch X<br>Bestell-Nr.: 1509<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-fliegende-Doktor-Fenton-Clyde-KeineISBN,36925942-buch">Bestellen</a>Sun, 08 Mar 2009 16:02:45 +0100http://www.buchfreund.de/Der-fliegende-Doktor-Fenton-Clyde-KeineISBN,36925942-buchOliver Cromwell. Reihe: Freytags Sammlung französischer und englischer Schriftstellerhttp://www.buchfreund.de/Oliver-Cromwell-Reihe-Freytags-Sammlung-franzoesischer-und-englischer-Schriftsteller-Gardiner-Samuel-Rawson-KeineISBN,36926436-buchGardiner, Samuel Rawson Oliver Cromwell. Reihe: Freytags Sammlung französischer und englischer Schriftsteller Freytag Leipzig 1907 Leinenband ISBN: KeineISBN160 Seiten, 1 Titelbild, eine Karte von England und Wales. In gekürzter Fassung für den Schulgebrauch herausgegeben von A. Greeff, Oberlehrer an der Humboldtschule in Hannover-Linden. Vorwort von A. Graeff in Deutsch. Buch in englischer Sprache. Privater Namenszug auf Vorsatz, kleinere altersbedingte Gebrauchspuren X<br>Bestell-Nr.: 2054<br>Preis: 8,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oliver-Cromwell-Reihe-Freytags-Sammlung-franzoesischer-und-englischer-Schriftsteller-Gardiner-Samuel-Rawson-KeineISBN,36926436-buch">Bestellen</a>Sun, 01 Mar 2009 18:31:57 +0100http://www.buchfreund.de/Oliver-Cromwell-Reihe-Freytags-Sammlung-franzoesischer-und-englischer-Schriftsteller-Gardiner-Samuel-Rawson-KeineISBN,36926436-buchHenry Bessemer. Sidney Gilchrist Thomas.http://www.buchfreund.de/Henry-Bessemer-Sidney-Gilchrist-Thomas-Richter-Meinhold-Prof-Dr-Ing-Hanns-KeineISBN,36925398-buchRichter-Meinhold, Prof. Dr.-Ing Hanns Henry Bessemer. Sidney Gilchrist Thomas. Teubner Leipzig 1981 Leinenband ISBN: KeineISBN98 Seiten, 10 Abbildungen, Bibliotheksexemplar "Reihe: ""Biographien hervorragender Naturwissenschaftler, Techniker und Mediziner"" Band 51."<br>Bestell-Nr.: 907<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Henry-Bessemer-Sidney-Gilchrist-Thomas-Richter-Meinhold-Prof-Dr-Ing-Hanns-KeineISBN,36925398-buch">Bestellen</a>Sun, 02 Nov 2008 18:03:54 +0100http://www.buchfreund.de/Henry-Bessemer-Sidney-Gilchrist-Thomas-Richter-Meinhold-Prof-Dr-Ing-Hanns-KeineISBN,36925398-buchMitschurin. Leben und Werk. Methoden, Anschauungen, Erfolge des großen russischen Pflanzenzüchters.http://www.buchfreund.de/Mitschurin-Leben-und-Werk-Methoden-Anschauungen-Erfolge-des-grossen-russischen-Pflanzenzuechters-Schmidt-Dr-Martin-KeineISBN,36928526-buchSchmidt, Dr. Martin Mitschurin. Leben und Werk. Methoden, Anschauungen, Erfolge des großen russischen Pflanzenzüchters. Deutscher Bauernverlag Berlin 1949 Leinenband ISBN: KeineISBN148 Seiten, Mit einem Bildniss von Mitschurin auf dem Vorsatz, goldprägung auf Buchdeckel und Buchrücken, 35 Abbildungen und 12 Farbtafeln, teils stockfleckig, Schutzumschlag dieser etwas lädiert X<br>Bestell-Nr.: 4364<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mitschurin-Leben-und-Werk-Methoden-Anschauungen-Erfolge-des-grossen-russischen-Pflanzenzuechters-Schmidt-Dr-Martin-KeineISBN,36928526-buch">Bestellen</a>Sun, 20 Jul 2008 19:41:38 +0200http://www.buchfreund.de/Mitschurin-Leben-und-Werk-Methoden-Anschauungen-Erfolge-des-grossen-russischen-Pflanzenzuechters-Schmidt-Dr-Martin-KeineISBN,36928526-buch