Andere Völker - Glaube und Kultur von ANTIQUARIAT das-freie-buch SUCHDIENST - Birgit Goerner -ANTIQUARIAT das-freie-buch SUCHDIENST, - Birgit Goerner -, Schenkenzeller Str. 7, 77761, Schiltachhttp://www.buchfreund.de/ANTIQUARIAT-das-freie-buch-SUCHDIENSTde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHAndere Völker - Glaube und KulturFri, 10 Feb 2012 16:05:33 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Die Indianer / Entwicklung und Vernichtung eines Volkeshttp://www.buchfreund.de/Die-Indianer-Entwicklung-und-Vernichtung-eines-Volkes-Peter-Farb-3485005657,55029364-buchPeter Farb Die Indianer / Entwicklung und Vernichtung eines Volkes Nymphenburger Verlagshandlung München 1993 5. Auflage Pappband, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken mehrfarbiger Schutzumschlag (Kante oben leicht bestoßen und gebräunt) 220 x 150 mm 366 S. ISBN: 3485005657gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Schnitt oben minimal fleckig mit 33 Abbildungen, 7 Karten, Vorwort von Prof. Elman R. Service, Bibliographie und Register versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 31-1D-1111-17465<br>Preis: 9,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Indianer-Entwicklung-und-Vernichtung-eines-Volkes-Peter-Farb-3485005657,55029364-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:33 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Indianer-Entwicklung-und-Vernichtung-eines-Volkes-Peter-Farb-3485005657,55029364-buchVom Kulturreich des Meeres /http://www.buchfreund.de/Vom-Kulturreich-des-Meeres-Kurt-von-Boeckmann,53147651-buchKurt von Boeckmann Vom Kulturreich des Meeres / Volksverband der Bücherfreunde Wegweiser-Verlag Berlin 1924 Halbleder, gebunden, Goldprägedruck auf Buchrücken 200 x 140 mm 416 S. Frakturschriftgebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Rücken stark berieben, Ecken und Kanten teils leicht beschädigt, Schnitt und Seiten gebräunt und fleckig hds. Eigentumsvermerk, mit zahlreichen Abbildungen, Vorwort, Inhalts- und Tafelverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 31-3D-0311-16662<br>Preis: 3,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vom-Kulturreich-des-Meeres-Kurt-von-Boeckmann,53147651-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Vom-Kulturreich-des-Meeres-Kurt-von-Boeckmann,53147651-buchDer Papalagi / Die Reden des Südseehäuptlings Tuiavii aus Tiaveahttp://www.buchfreund.de/Der-Papalagi-Die-Reden-des-Suedseehaeuptlings-Tuiavii-aus-Tiavea-Tuiavii-aus-Tiavea,54077116-buchTuiavii aus Tiavea Der Papalagi / Die Reden des Südseehäuptlings Tuiavii aus Tiavea Verlag Jakobsohn Westberlin 1975 kartoniert 200 x 150 mm 75 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband berieben, Ecken bestoßen, Rücken teils beschädigt, Seiten leicht gebräunt mit Einführung und Inhaltsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 31-3D-0811-17169<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Papalagi-Die-Reden-des-Suedseehaeuptlings-Tuiavii-aus-Tiavea-Tuiavii-aus-Tiavea,54077116-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Papalagi-Die-Reden-des-Suedseehaeuptlings-Tuiavii-aus-Tiavea-Tuiavii-aus-Tiavea,54077116-buchNeu Guinea / Vorstoß in die Vergangenheithttp://www.buchfreund.de/Neu-Guinea-Vorstoss-in-die-Vergangenheit-Bruno-Baumann-3701500053,50524172-buchBruno Baumann Neu Guinea / Vorstoß in die Vergangenheit Verlag Orac Wien 1985 Pappband, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken mehrfarbiger Schutzumschlag (Kanten bestoßen) 245 x 165 mm 182 S. ISBN: 3701500053unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken teils bestoßen, Schnitt etwas fleckig, Vorsätze bedruckt mit gezeichneten Karten von Wilhelm Wagner, zahlreichen Photos, Inhalts- und Literaurverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 31-2D-1210-15928<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Neu-Guinea-Vorstoss-in-die-Vergangenheit-Bruno-Baumann-3701500053,50524172-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:31 +0100http://www.buchfreund.de/Neu-Guinea-Vorstoss-in-die-Vergangenheit-Bruno-Baumann-3701500053,50524172-buchVerlorene Menschen / Begegnungen mit Völkern, die es morgen nicht mehr gibthttp://www.buchfreund.de/Verlorene-Menschen-Begegnungen-mit-Voelkern-die-es-morgen-nicht-mehr-gibt-Rolf-Boekemeier-Michael-Friedel-3570047423,49685097-buchRolf Bökemeier / Michael Friedel Verlorene Menschen / Begegnungen mit Völkern, die es morgen nicht mehr gibt Verlag Gruner + Jahr Hamburg 1984 1. Auflage Leinen, gebunden, Farbprägedruck mehrfarbiger Schutzumschlag (teils leicht bestoßen) 290 x 210 mm 348 S. ISBN: 3570047423gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Vorsätze bedruckt mit zahlreichen teils farbigen Photos und Abbildungen, Inhalts- und Stichwortverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 31-1D-0910-15463<br>Preis: 16,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Verlorene-Menschen-Begegnungen-mit-Voelkern-die-es-morgen-nicht-mehr-gibt-Rolf-Boekemeier-Michael-Friedel-3570047423,49685097-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:31 +0100http://www.buchfreund.de/Verlorene-Menschen-Begegnungen-mit-Voelkern-die-es-morgen-nicht-mehr-gibt-Rolf-Boekemeier-Michael-Friedel-3570047423,49685097-buchDie grossen Häuptlinge / Der Wilde Westenhttp://www.buchfreund.de/Die-grossen-Haeuptlinge-Der-Wilde-Westen-Benjamin-Capps,50352766-buchBenjamin Capps Die grossen Häuptlinge / Der Wilde Westen Time-Life International Amsterdam 1980 deutsche Ausgabe 5. Auflage Leder, gebunden, Goldprägedruck auf Buchrücken, Deckeltitelschild 280 x 220 mm 240 S.gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Einband leicht berieben, Vorsätze coloriert mit zahlreichen teils farbigen Photos, Abbildungen, Glossar, Quellennachweisen und Register versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 31-1D-1110-15835<br>Preis: 7,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-grossen-Haeuptlinge-Der-Wilde-Westen-Benjamin-Capps,50352766-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:31 +0100http://www.buchfreund.de/Die-grossen-Haeuptlinge-Der-Wilde-Westen-Benjamin-Capps,50352766-buchUnd Mohammed ist ihr Prophet / Die Araber und ihre Welthttp://www.buchfreund.de/Und-Mohammed-ist-ihr-Prophet-Die-Araber-und-ihre-Welt-Walter-Robert-Fuchs-3426055953,51327874-buchWalter Robert Fuchs Und Mohammed ist ihr Prophet / Die Araber und ihre Welt Droemersche Verlagsanstalt Th. Knauer Nachf. München / Zürich ohne Jahresangabe (©1975) 1. bis 10. Tausend Leinen, gebunden (zusammen mit Schutzumschlag foliert) mehrfarbiger Schutzumschlag 230 x 150 mm 319 S. ISBN: 3426055953unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Ecken leicht bestoßen, Schnitt teils fleckig, Büchereistempel mit Vorwort, Schwarz-Weiß-Photos, Zeittafel, Bildnachweis, Register, Inhalts- und Literaturverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 31-2D-0211-16431<br>Preis: 3,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Und-Mohammed-ist-ihr-Prophet-Die-Araber-und-ihre-Welt-Walter-Robert-Fuchs-3426055953,51327874-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:31 +0100http://www.buchfreund.de/Und-Mohammed-ist-ihr-Prophet-Die-Araber-und-ihre-Welt-Walter-Robert-Fuchs-3426055953,51327874-buchIch komme aus der Steinzeit / Ewiges Eis im Dschungel der Südseehttp://www.buchfreund.de/Ich-komme-aus-der-Steinzeit-Ewiges-Eis-im-Dschungel-der-Suedsee-Heinrich-Harrer-3572030323,50474481-buchHeinrich Harrer Ich komme aus der Steinzeit / Ewiges Eis im Dschungel der Südsee Pinguin-Verlag - Innsbruck Orbis Verlag für Publizistik - München 1988 Pappband, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken mehrfarbiger Schutzumschlag (Kanten teils bestoßen) 220 x 155 mm 250 S. ISBN: 3572030323unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben und fleckig, Ecken und Kanten teils bestoßen, Vorsätze bedruckt mit zahlreichen Farbphotos, Übersichtskarte, Inhaltsverzeichnis und Nachwort versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 31-2D-1210-15904<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ich-komme-aus-der-Steinzeit-Ewiges-Eis-im-Dschungel-der-Suedsee-Heinrich-Harrer-3572030323,50474481-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:31 +0100http://www.buchfreund.de/Ich-komme-aus-der-Steinzeit-Ewiges-Eis-im-Dschungel-der-Suedsee-Heinrich-Harrer-3572030323,50474481-buchByzanz / Faszination der Kulturhttp://www.buchfreund.de/Byzanz-Faszination-der-Kultur-Ania-Skliar-357009104x,49562672-buchAnia Skliar Byzanz / Faszination der Kultur Prisma Verlag Gütersloh ohne Jahresangabe (©1987) Sonderausgabe kartoniert 280 x 210 mm 147 S. ISBN: 357009104xgelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Einband leicht berieben mit 38 Farbtafeln und 48 einfarbigen Abbildungen, Inhaltsverzeichnis und Nachwort versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 31-1D-0910-15339<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Byzanz-Faszination-der-Kultur-Ania-Skliar-357009104x,49562672-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:30 +0100http://www.buchfreund.de/Byzanz-Faszination-der-Kultur-Ania-Skliar-357009104x,49562672-buchÄgypten / Faszination der Kulturhttp://www.buchfreund.de/Aegypten-Faszination-der-Kultur-Ania-Skliar-3570091023,49562673-buchAnia Skliar Ägypten / Faszination der Kultur Prisma Verlag Gütersloh ohne Jahresangabe (©1987) Sonderausgabe kartoniert 280 x 210 mm 147 S. ISBN: 3570091023gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Einband leicht berieben, Eigentumsstempel mit 48 Farbtafeln und 55 einfarbigen Abbildungen, Inhaltsverzeichnis und Zeittafel versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 31-1D-0910-15340<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aegypten-Faszination-der-Kultur-Ania-Skliar-3570091023,49562673-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:30 +0100http://www.buchfreund.de/Aegypten-Faszination-der-Kultur-Ania-Skliar-3570091023,49562673-buchRom / Faszination der Kulturhttp://www.buchfreund.de/Rom-Faszination-der-Kultur-Catherine-Chamontin-3570091066,49562674-buchCatherine Chamontin Rom / Faszination der Kultur Prisma Verlag Gütersloh ohne Jahresangabe (©1987) Sonderausgabe kartoniert 280 x 210 mm 147 S. ISBN: 3570091066gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Einband leicht berieben, Eigentumsstempel mit 48 Farbtafeln und 53 einfarbigen Abbildungen, Inhaltsverzeichnis und Schlußbetrachtung versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 31-1D-0910-15341<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rom-Faszination-der-Kultur-Catherine-Chamontin-3570091066,49562674-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:30 +0100http://www.buchfreund.de/Rom-Faszination-der-Kultur-Catherine-Chamontin-3570091066,49562674-buchHellas / Faszination der Kulturhttp://www.buchfreund.de/Hellas-Faszination-der-Kultur-Catharine-Regulier-3570091031,49562675-buchCatharine Regulier Hellas / Faszination der Kultur Prisma Verlag Gütersloh ohne Jahresangabe (©1987) Sonderausgabe kartoniert 280 x 210 mm 147 S. ISBN: 3570091031gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Einband leicht berieben, Eigentumsstempel mit 48 Farbtafeln, 57 einfarbigen Abbildungen und Inhaltsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 31-1D-0910-15342<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hellas-Faszination-der-Kultur-Catharine-Regulier-3570091031,49562675-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:30 +0100http://www.buchfreund.de/Hellas-Faszination-der-Kultur-Catharine-Regulier-3570091031,49562675-buchJapan - eine Herausforderung der Welt / Berichte aus dem fernen Osten über Japans Sprung in das Jahr 2000 - u. über den Preis, den Japan ... zahlthttp://www.buchfreund.de/Japan-eine-Herausforderung-der-Welt-Berichte-aus-dem-fernen-Osten-ueber-Japans-Sprung-in-das-Jahr-2000-u-ueber-den-Preis-den-Japan-zahlt-Horst-Eliseit,47816776-buchHorst Eliseit Japan - eine Herausforderung der Welt / Berichte aus dem fernen Osten über Japans Sprung in das Jahr 2000 - u. über den Preis, den Japan ... zahlt Safari Verlag Berlin ohne Jahresangabe (©1971) 2. verbesserte Auflage Leinen, gebunden, Goldprägedruck ohne Schutzumschlag 245 x 170 mm 278 S.gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Einband minimal berieben mit zahlreichen Abbildungen, Bildtafeln, Karten, Inhaltsübersicht und Sachregister versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 31-1D-0410-13979<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Japan-eine-Herausforderung-der-Welt-Berichte-aus-dem-fernen-Osten-ueber-Japans-Sprung-in-das-Jahr-2000-u-ueber-den-Preis-den-Japan-zahlt-Horst-Eliseit,47816776-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:30 +0100http://www.buchfreund.de/Japan-eine-Herausforderung-der-Welt-Berichte-aus-dem-fernen-Osten-ueber-Japans-Sprung-in-das-Jahr-2000-u-ueber-den-Preis-den-Japan-zahlt-Horst-Eliseit,47816776-buchSamoa gestern / Eine Dokumentatione mit Fotografien von 1890-1918 - Materialien zum Papalagi - Band 1http://www.buchfreund.de/Samoa-gestern-Eine-Dokumentatione-mit-Fotografien-von-1890-1918-Materialien-zum-Papalagi-Band-1-Erich-Scheurmann-3859310259,48385361-buchErich Scheurmann Samoa gestern / Eine Dokumentatione mit Fotografien von 1890-1918 - Materialien zum Papalagi - Band 1 Verlag Tanner & Staehelin Zollikon-Zürich 1978 1. bis 6. Tausend kartoniert 175 x 115 mm 51 S. + 44 teils doppelseitige Photos ISBN: 3859310259unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben und gebräunt, Ecken und Kanten etwas bestoßen, Vorsätze bedruckt mit Inhalts- und Bilderverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 31-2D-0510-14404<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Samoa-gestern-Eine-Dokumentatione-mit-Fotografien-von-1890-1918-Materialien-zum-Papalagi-Band-1-Erich-Scheurmann-3859310259,48385361-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:30 +0100http://www.buchfreund.de/Samoa-gestern-Eine-Dokumentatione-mit-Fotografien-von-1890-1918-Materialien-zum-Papalagi-Band-1-Erich-Scheurmann-3859310259,48385361-buchDer Mensch und das Meer /http://www.buchfreund.de/Der-Mensch-und-das-Meer-Folko-Quilici,48385453-buchFolko Quilici Der Mensch und das Meer / Andreas & Andreas Verlagsbuchhandlung Salzburg ohne Jahresangabe (©1979) deutsche Ausgabe Pappband, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken mehrfarbiger Schutzumschlag (Kanten leicht bestoßen) 285 x 230 mm 200 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Schnitt und Seiten teils etwas fleckig, Vorsätze coloriert mit zahlreichen teils farbigen Photos, Register, einem Vorwort von P. G. d`Ayala, Inhalts- u. Bilderverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 31-2D-0610-14496<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Mensch-und-das-Meer-Folko-Quilici,48385453-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:30 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Mensch-und-das-Meer-Folko-Quilici,48385453-buchAls der Sonnenadler stürzte / Der Kampf um die Schätze der Aztekenhttp://www.buchfreund.de/Als-der-Sonnenadler-stuerzte-Der-Kampf-um-die-Schaetze-der-Azteken-Karl-A-Frank-3777901474,47774761-buchKarl A. Frank Als der Sonnenadler stürzte / Der Kampf um die Schätze der Azteken Hoch-Verlag Düsseldorf 1976 7. bis 13. Tausend Pappband, gebunden mehrfarbiger Schutzumschlag (Kanten bestoßen und teils beschädigt) 220 x 145 mm 263 S. ISBN: 3777901474unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband berieben und leicht fleckig, Kanten teils bestoßen, Schnitt und Vorsätze etwas fleckig mit Bildtafeln, Inhalts- und Literaturverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 31-2D-0410-13839<br>Preis: 3,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Als-der-Sonnenadler-stuerzte-Der-Kampf-um-die-Schaetze-der-Azteken-Karl-A-Frank-3777901474,47774761-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:29 +0100http://www.buchfreund.de/Als-der-Sonnenadler-stuerzte-Der-Kampf-um-die-Schaetze-der-Azteken-Karl-A-Frank-3777901474,47774761-buchBegrabt mein Herz an der Biegung des Flusses /http://www.buchfreund.de/Begrabt-mein-Herz-an-der-Biegung-des-Flusses-Dee-Brown,47774795-buchDee Brown Begrabt mein Herz an der Biegung des Flusses / Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf. München / Zürich 1980 vollständige Taschenbuchausgabe 229. bis 240. Tausend kartoniert 180 x 115 mm 447 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Ecken und Kanten leicht bestoßen, Schnitt gebräunt und etwas fleckig, Gelenk vorne gelockert hds. Widmung, mit 50 Abbildungen, Inhaltsverzeichnis und Anhang versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 31-2D-0410-13873<br>Preis: 3,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Begrabt-mein-Herz-an-der-Biegung-des-Flusses-Dee-Brown,47774795-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:29 +0100http://www.buchfreund.de/Begrabt-mein-Herz-an-der-Biegung-des-Flusses-Dee-Brown,47774795-buchDie Nordamerikanischen Indianer / in frühen Photographienhttp://www.buchfreund.de/Die-Nordamerikanischen-Indianer-in-fruehen-Photographien-Paula-Richardson-Fleming-Judith-Luskey-3406358268,47393369-buchPaula Richardson Fleming / Judith Luskey Die Nordamerikanischen Indianer / in frühen Photographien Verlag C. H. Beck München 1992 deutsche Ausgabe 2. unveränderte Auflage kartoniert 280 x 235 mm 244 S. ISBN: 3406358268gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Deckel vorne teils minimal gebräunt mit zahlreichen Schwarz-Weiß-Photos, Inhaltsverzeichnis, Bibliographie, Bildernachweis und Register versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 31-1D-0310-13449<br>Preis: 13,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Nordamerikanischen-Indianer-in-fruehen-Photographien-Paula-Richardson-Fleming-Judith-Luskey-3406358268,47393369-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:29 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Nordamerikanischen-Indianer-in-fruehen-Photographien-Paula-Richardson-Fleming-Judith-Luskey-3406358268,47393369-buchZu Ehren der Götter / Menschenopfer in den Andenhttp://www.buchfreund.de/Zu-Ehren-der-Goetter-Menschenopfer-in-den-Anden-Patrick-Tierney-3426264404,47774692-buchPatrick Tierney Zu Ehren der Götter / Menschenopfer in den Anden Droemer Knaur Verlag München 1989 deutsche Ausgabe Pappband, gebunden, Goldprägedruck auf Buchrücken ohne Schutzumschlag 220 x 140 mm 459 S. ISBN: 3426264404unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken und Kanten etwas bestoßen, Schnitt teils fleckig mit Vorwort, Inhaltsverzeichnis und Bibliographie versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 31-2D-0410-13766<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zu-Ehren-der-Goetter-Menschenopfer-in-den-Anden-Patrick-Tierney-3426264404,47774692-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:29 +0100http://www.buchfreund.de/Zu-Ehren-der-Goetter-Menschenopfer-in-den-Anden-Patrick-Tierney-3426264404,47774692-buchDer unbekannte Kontinent / Alltag in Indienhttp://www.buchfreund.de/Der-unbekannte-Kontinent-Alltag-in-Indien-Wolfgang-Hieber-3442114446,47774705-buchWolfgang Hieber Der unbekannte Kontinent / Alltag in Indien Econ Verlag Düsseldorf / Wien 1988 Taschenbuchausgabe 1. Auflage kartoniert 180 x 115 mm 372 S. ISBN: 3442114446unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken und Kanten bestoßen, Schnitt teils fleckig, Gelenk vorne gelockert mit Vorwort, Inhaltsverzeichnis und Sachregister versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 31-2D-0410-13779<br>Preis: 3,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-unbekannte-Kontinent-Alltag-in-Indien-Wolfgang-Hieber-3442114446,47774705-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:29 +0100http://www.buchfreund.de/Der-unbekannte-Kontinent-Alltag-in-Indien-Wolfgang-Hieber-3442114446,47774705-buchLacandonia / Ein Volk stirbt im Dschungelhttp://www.buchfreund.de/Lacandonia-Ein-Volk-stirbt-im-Dschungel-Wilfried-Westphal-3717920952,46152705-buchWilfried Westphal Lacandonia / Ein Volk stirbt im Dschungel Flamberg Verlag Zürich ohne Jahresangabe (©1972) Pappband, gebunden 230 x 150 mm 184 S. ISBN: 3717920952gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Ecken vorne leicht bestoßen, Vorsätze bedruckt mit einigen Farbtafeln, Erläuterungen zu den Fremdwörtern, Inhalts- und Literaturverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 31-1D-1209-12349<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lacandonia-Ein-Volk-stirbt-im-Dschungel-Wilfried-Westphal-3717920952,46152705-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:28 +0100http://www.buchfreund.de/Lacandonia-Ein-Volk-stirbt-im-Dschungel-Wilfried-Westphal-3717920952,46152705-buchBulgarien und die Bulgaren /http://www.buchfreund.de/Bulgarien-und-die-Bulgaren-Dr-Kurt-Floericke,46152732-buchDr. Kurt Floericke Bulgarien und die Bulgaren / Kosmos - Gesellschaft der Naturfreunde - Frankh`sche Verlagshandlung Stuttgart ohne Jahresangabe broschiert 200 x 130 mm 96 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband berieben, fleckig und beschädigt, Seiten gebräunt, Rücken mit Leinenband verstärkt mit zahlreichen Abbildungen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 31-3D-1209-12376<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bulgarien-und-die-Bulgaren-Dr-Kurt-Floericke,46152732-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:28 +0100http://www.buchfreund.de/Bulgarien-und-die-Bulgaren-Dr-Kurt-Floericke,46152732-buchPygmäen / und andere Primitivvölkerhttp://www.buchfreund.de/Pygmaeen-und-andere-Primitivvoelker-Paul-Kunhenn,44157992-buchPaul Kunhenn Pygmäen / und andere Primitivvölker Franckh`sche Verlagshandlung Stuttgart 1952 kartoniert 195 x 125 mm 80 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband und Schnitt leicht fleckig, Ecken und Kanten etwas bestoßen mit Schwarz-Weiß-Photos, Inhalts-, Namen- und Sachverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 31-2D-0709-11394<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Pygmaeen-und-andere-Primitivvoelker-Paul-Kunhenn,44157992-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:28 +0100http://www.buchfreund.de/Pygmaeen-und-andere-Primitivvoelker-Paul-Kunhenn,44157992-buchUnterwegs / Text von Manuel Gasserhttp://www.buchfreund.de/Unterwegs-Text-von-Manuel-Gasser-Werner-Bischof,44637049-buchWerner Bischof Unterwegs / Text von Manuel Gasser Manesse Verlag Conzett & Huber Zürich 1957 Leinen, gebunden, Goldprägedruck mehrfarbiger Schutzumschlag, Kanten bestoßen und teils geklebt 285 x 230 mm 88 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Kanten leicht verblichen, Kante oben etwas bestoßen mit zahlreichen teils farbigen Photos versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 31-2D-0809-11568<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unterwegs-Text-von-Manuel-Gasser-Werner-Bischof,44637049-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:28 +0100http://www.buchfreund.de/Unterwegs-Text-von-Manuel-Gasser-Werner-Bischof,44637049-buchDie Maya / Glanz und Untergang eines geheimnisvollen Indianerreicheshttp://www.buchfreund.de/Die-Maya-Glanz-und-Untergang-eines-geheimnisvollen-Indianerreiches-Michael-D-Coe,45406868-buchMichael D. Coe Die Maya / Glanz und Untergang eines geheimnisvollen Indianerreiches Gustav Lübbe Bergisch Gladbach 1975 2. Auflage Pappband, gebunden mehrfarbiger Schutzumschlag 190 x 125 mm 296 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Gelenk vorne leicht gelockert, Schnitt teils etwas fleckig mit 83 Schwarz-Weiß-Photos, 51 Zeichnungen, Register, Inhalts-, Tafel- und Abbildungsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 31-2D-1009-12080<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Maya-Glanz-und-Untergang-eines-geheimnisvollen-Indianerreiches-Michael-D-Coe,45406868-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:28 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Maya-Glanz-und-Untergang-eines-geheimnisvollen-Indianerreiches-Michael-D-Coe,45406868-buchIndios /http://www.buchfreund.de/Indios-Manuel-Tunon-de-Lara,44299174-buchManuel Tunon de Lara Indios / Manesse Verlag Zürich 1956 Leinen, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken mehrfarbiger Schutzumschlag, Kanten leicht bestoßen 285 x 230 mm 82 S.gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Vorsätze leicht fleckig, Vorsätze bedruckt, Einleitung von Manuel Tunon de Lara mit Photos von Werner Bischof, Robert Frank und Pierre Verger versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 31-1D-0809-11510<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Indios-Manuel-Tunon-de-Lara,44299174-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:28 +0100http://www.buchfreund.de/Indios-Manuel-Tunon-de-Lara,44299174-buchÜber die Russen heute / Was sie lesen, wie sie sindhttp://www.buchfreund.de/Ueber-die-Russen-heute-Was-sie-lesen-wie-sie-sind-Klaus-Mehnert,45606567-buchKlaus Mehnert Über die Russen heute / Was sie lesen, wie sie sind Deutscher Bücherbund Stuttgart / München ohne Jahresangabe (©1983) Lizenzausgabe Pappband, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken mehrfarbiger Schutzumschlag, Kanten leicht bestoßen 210 x 135 mm 352 S.gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Schnitt teils leicht fleckig mit einer Einleitung, Inhaltsverzeichnis, Bibliographie, Namen- und Sachregister versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 31-1D-1009-12154<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ueber-die-Russen-heute-Was-sie-lesen-wie-sie-sind-Klaus-Mehnert,45606567-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:28 +0100http://www.buchfreund.de/Ueber-die-Russen-heute-Was-sie-lesen-wie-sie-sind-Klaus-Mehnert,45606567-buchDer Sturz des Imam /http://www.buchfreund.de/Der-Sturz-des-Imam-Nawal-el-Saadawi-388526157x,42787097-buchNawal el Saadawi Der Sturz des Imam / Fuldaer Verlagsanstalt - Fulda Edition CON - Bremen 1991 deutschsprachige Ausgabe Pappband, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken ohne Schutzumschlag 210 x 145 mm 192 S. ISBN: 388526157xunbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, einige Seitenecken geknickt, Schnitt teils fleckig aus dem Englischen von Edgar Peinelt, mit Inhaltsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 31-2D-0409-10689<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Sturz-des-Imam-Nawal-el-Saadawi-388526157x,42787097-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:27 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Sturz-des-Imam-Nawal-el-Saadawi-388526157x,42787097-buchDer Papalagi / Die Reden des Südseehäuptlings Tuiavii aus Tiaveahttp://www.buchfreund.de/Der-Papalagi-Die-Reden-des-Suedseehaeuptlings-Tuiavii-aus-Tiavea-Erich-Scheurmann-3859310151,41678385-buchErich Scheurmann Der Papalagi / Die Reden des Südseehäuptlings Tuiavii aus Tiavea Tanner + Staehelin Verlag Zürich 1981 erweiterte Neuauflage der Originalausgabe von 1920 Felsenverlag, Buchenbach in Baden 321. bis 380. Tausend kartoniert 175 x 115 mm 119 S. ISBN: 3859310151unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben und fleckig, Ecken und Kanten etwas bestoßen mit Illustrationen von Maxine van Eerd-Schenk versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 31-2D-0109-9914<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Papalagi-Die-Reden-des-Suedseehaeuptlings-Tuiavii-aus-Tiavea-Erich-Scheurmann-3859310151,41678385-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:27 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Papalagi-Die-Reden-des-Suedseehaeuptlings-Tuiavii-aus-Tiavea-Erich-Scheurmann-3859310151,41678385-buchDie Rätoromanen / zwischen Resignation und Aufbruchhttp://www.buchfreund.de/Die-Raetoromanen-zwischen-Resignation-und-Aufbruch-Werner-Catrina-3280013453,41678460-buchWerner Catrina Die Rätoromanen / zwischen Resignation und Aufbruch Orell Füßli Verlag Zürich / Schwäbisch Hall ohne Jahresangabe (©1983) Pappband, gebunden 230 x 160 mm 290 S. ISBN: 3280013453gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Schnitt leicht fleckig mit zahlreichen Schwarz-Weiß-Photos, Inhalts-, Tabellen- und Literaturverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 31-1D-0109-9989<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Raetoromanen-zwischen-Resignation-und-Aufbruch-Werner-Catrina-3280013453,41678460-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:27 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Raetoromanen-zwischen-Resignation-und-Aufbruch-Werner-Catrina-3280013453,41678460-buchAltes Volk und neues Leben / Entwicklungsprojekte bei den Indianern in Equador und Peruhttp://www.buchfreund.de/Altes-Volk-und-neues-Leben-Entwicklungsprojekte-bei-den-Indianern-in-Equador-und-Peru-Berthold-Burkhard-Winfried-Hohlfeld-3779576201,41910462-buchBerthold Burkhard / Winfried Hohlfeld Altes Volk und neues Leben / Entwicklungsprojekte bei den Indianern in Equador und Peru Jugenddienst-Verlag Wuppertal ohne Jahresangabe (©1977) Edition-Pacific kartoniert 205 x 125 mm 108 S. ISBN: 3779576201unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben und fleckig, Ecken und Kanten etwas bestoßen, Schnitt fleckig mit Inhaltsverzeichnis und zahlreichen Schwarz-Weiß-Photos versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 31-2D-0209-10047<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Altes-Volk-und-neues-Leben-Entwicklungsprojekte-bei-den-Indianern-in-Equador-und-Peru-Berthold-Burkhard-Winfried-Hohlfeld-3779576201,41910462-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:27 +0100http://www.buchfreund.de/Altes-Volk-und-neues-Leben-Entwicklungsprojekte-bei-den-Indianern-in-Equador-und-Peru-Berthold-Burkhard-Winfried-Hohlfeld-3779576201,41910462-buchVölkerkunde für jedermann /http://www.buchfreund.de/Voelkerkunde-fuer-jedermann-VEB-Hermann-Haack-Geographisch-Kartographische-Anstalt,39539038-buchVEB Hermann Haack Geographisch-Kartographische Anstalt Völkerkunde für jedermann / VEB Hermann Haack Geographisch-Kartographische Anstalt Gotha / Leipzig 1967 2. Auflage, 66. bis 125. Tausend Leinen, gebunden, Farbprägedruck ohne Schutzumschlag 230 x 150 mm 436 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband berieben und teils verblichen, Ecken und Kanten leicht bestoßen, Schnitt gebräunt und fleckig mit Inhaltsverzeichnis, zwei Ausklappkarten, zahlreichen Illustrationen und Farbphotos versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 31-2D-0908-9245<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Voelkerkunde-fuer-jedermann-VEB-Hermann-Haack-Geographisch-Kartographische-Anstalt,39539038-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:26 +0100http://www.buchfreund.de/Voelkerkunde-fuer-jedermann-VEB-Hermann-Haack-Geographisch-Kartographische-Anstalt,39539038-buchAuf dem Weg des Regenbogens / Das Buch vom Ursprung der Navajohttp://www.buchfreund.de/Auf-dem-Weg-des-Regenbogens-Das-Buch-vom-Ursprung-der-Navajo-Paul-G-Zolbrod-3893501428,40702568-buchPaul G. Zolbrod Auf dem Weg des Regenbogens / Das Buch vom Ursprung der Navajo Weltbild Verlag Augsburg 1992 genehmigte Lizenzausgabe Pappband, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken mehrfarbiger Schutzumschlag, Kanten leicht bestoßen 210 x 140 mm 402 S. ISBN: 3893501428gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Schnitt unten leicht fleckig mit Frontispiz, 16 Abbildungen, Inhalts- und Literaturverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 31-1D-1108-9128<br>Preis: 7,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Auf-dem-Weg-des-Regenbogens-Das-Buch-vom-Ursprung-der-Navajo-Paul-G-Zolbrod-3893501428,40702568-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:26 +0100http://www.buchfreund.de/Auf-dem-Weg-des-Regenbogens-Das-Buch-vom-Ursprung-der-Navajo-Paul-G-Zolbrod-3893501428,40702568-buchDie Juden in Deutschland / von der Römerzeit bis zur Weimarer Republikhttp://www.buchfreund.de/Die-Juden-in-Deutschland-von-der-Roemerzeit-bis-zur-Weimarer-Republik-Nachum-T-Gidal-3895085405,40702606-buchNachum T. Gidal Die Juden in Deutschland / von der Römerzeit bis zur Weimarer Republik Könemann Verlag Köln ohne Jahresangabe (©1997) Leinen, gebunden, Farbprägedruck mehrfarbiger Schutzumschlag, Kanten leicht bestoßen 260 x 225 mm 440 S. ISBN: 3895085405gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Schnitt leicht fleckig, Vorsätze coloriert mit Inhaltsverzeichnis, 974 Abbildungen und einem Geleitwort von Marion Gräfin Dönhoff versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 31-1D-1108-9166<br>Preis: 10,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Juden-in-Deutschland-von-der-Roemerzeit-bis-zur-Weimarer-Republik-Nachum-T-Gidal-3895085405,40702606-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:26 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Juden-in-Deutschland-von-der-Roemerzeit-bis-zur-Weimarer-Republik-Nachum-T-Gidal-3895085405,40702606-buchDie Welt der Aborigines / Das Lexikon zur Mythologie der australischen Ureinwohnerhttp://www.buchfreund.de/Die-Welt-der-Aborigines-Das-Lexikon-zur-Mythologie-der-australischen-Ureinwohner-Mudrooroo-3442126622,39538893-buchMudrooroo Die Welt der Aborigines / Das Lexikon zur Mythologie der australischen Ureinwohner Wilhelm Goldmann Verlag München 1996 deutsche Erstausgabe kartoniert 185 x 125 mm 250 S. ISBN: 3442126622unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband berieben, Ecken und Kanten etwas bestoßen, Schnitt leicht fleckig mit Einleitung versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 31-2D-0908-8099<br>Preis: 14,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Welt-der-Aborigines-Das-Lexikon-zur-Mythologie-der-australischen-Ureinwohner-Mudrooroo-3442126622,39538893-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:26 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Welt-der-Aborigines-Das-Lexikon-zur-Mythologie-der-australischen-Ureinwohner-Mudrooroo-3442126622,39538893-buchDas Antlitz meines Bruders /http://www.buchfreund.de/Das-Antlitz-meines-Bruders-Dhon-Gopal-Mukerji,38769932-buchDhon Gopal Mukerji Das Antlitz meines Bruders / Amandus-Edition Wien 1948 Leinen, gebunden, Goldprägedruck 205 x 130 mm 326 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband und Schnitt leicht fleckig, Rücken berieben, Vorsätze gebräunt mit Inhaltsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 31-2D-0108-5856<br>Preis: 6,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Antlitz-meines-Bruders-Dhon-Gopal-Mukerji,38769932-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:25 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Antlitz-meines-Bruders-Dhon-Gopal-Mukerji,38769932-buchDamek / Eine Geschichte aus Kalimantanhttp://www.buchfreund.de/Damek-Eine-Geschichte-aus-Kalimantan-Katharina-Zimmermann-3855801436,52899121-buchKatharina Zimmermann Damek / Eine Geschichte aus Kalimantan Blaukreuz-Verlag Bern ohne Jahresangabe (©1982) Pappband, gebunden 215 x 150 mm 97 S. ISBN: 3855801436unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken und Kanten etwas bestoßen, Bibliotheksstempel, Vorsätze bedruckt mit einigen Schwarz-Weiß-Photos, Inhaltsverzeichnis und Worterklärungen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 31-2D-0611-5875<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Damek-Eine-Geschichte-aus-Kalimantan-Katharina-Zimmermann-3855801436,52899121-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:25 +0100http://www.buchfreund.de/Damek-Eine-Geschichte-aus-Kalimantan-Katharina-Zimmermann-3855801436,52899121-buchAmerika das Wunder der Nationen /http://www.buchfreund.de/Amerika-das-Wunder-der-Nationen-A-Ringelberg,38769383-buchA. Ringelberg Amerika das Wunder der Nationen / Missionshaus Hebron Speele im Kreis Hann. Münden ohne Jahresangabe Pappband, gebunden 200 x 145 mm 199 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband berieben, Ecken und Kanten bestoßen, Rücken leicht beschädigt mit einigen Illustrationen und einem Vorwort der Hrsg. versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 31-3D-1007-5220<br>Preis: 3,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Amerika-das-Wunder-der-Nationen-A-Ringelberg,38769383-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:24 +0100http://www.buchfreund.de/Amerika-das-Wunder-der-Nationen-A-Ringelberg,38769383-buchDer Prozeß geht weiter / Wissenschaft und Hochschulen im heutigen Rußlandhttp://www.buchfreund.de/Der-Prozess-geht-weiter-Wissenschaft-und-Hochschulen-im-heutigen-Russland-Anne-Hartmann-3932382080,38766615-buchAnne Hartmann Der Prozeß geht weiter / Wissenschaft und Hochschulen im heutigen Rußland ohne Verlagsangabe Bochum 1998 broschiert 210 x 150 mm 86 S. ISBN: 3932382080unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben und fleckig hrsg. vom Lotman-Institut für russische und sowjetische Kultur versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 31-2D-0407-1349<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Prozess-geht-weiter-Wissenschaft-und-Hochschulen-im-heutigen-Russland-Anne-Hartmann-3932382080,38766615-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:23 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Prozess-geht-weiter-Wissenschaft-und-Hochschulen-im-heutigen-Russland-Anne-Hartmann-3932382080,38766615-buchReform in der Krise / Bildungsdiskussion und Transformation des Wissenschaftsbereichs ...http://www.buchfreund.de/Reform-in-der-Krise-Bildungsdiskussion-und-Transformation-des-Wissenschaftsbereichs-Karl-Eimermacher-Anne-Hartmann-3932382099,38766622-buchKarl Eimermacher / Anne Hartmann Reform in der Krise / Bildungsdiskussion und Transformation des Wissenschaftsbereichs ... ohne Verlagsangabe Bochum 1999 broschiert 205 x 145 mm 151 S. ISBN: 3932382099gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Einband leicht berieben mit Inhalts-, Abkürzungs- und Beitragsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 31-1D-0407-1356<br>Preis: 4,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Reform-in-der-Krise-Bildungsdiskussion-und-Transformation-des-Wissenschaftsbereichs-Karl-Eimermacher-Anne-Hartmann-3932382099,38766622-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:23 +0100http://www.buchfreund.de/Reform-in-der-Krise-Bildungsdiskussion-und-Transformation-des-Wissenschaftsbereichs-Karl-Eimermacher-Anne-Hartmann-3932382099,38766622-buchZerfall einer Militärmacht - Das Ende der Sowjetarmee / In Dokumenten, Quellen und Kommentarenhttp://www.buchfreund.de/Zerfall-einer-Militaermacht-Das-Ende-der-Sowjetarmee-In-Dokumenten-Quellen-und-Kommentaren-Siegfried-Fischer-3861083027,38766629-buchSiegfried Fischer Zerfall einer Militärmacht - Das Ende der Sowjetarmee / In Dokumenten, Quellen und Kommentaren Edition Temmen Bremen 1992 kartoniert 205 x 145 mm 280 S. ISBN: 3861083027unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken etwas bestoßen hrsg. vom Wissenschaftlichen Forum für Internationale Sicherheit versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 31-2D-0407-1363<br>Preis: 9,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zerfall-einer-Militaermacht-Das-Ende-der-Sowjetarmee-In-Dokumenten-Quellen-und-Kommentaren-Siegfried-Fischer-3861083027,38766629-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:23 +0100http://www.buchfreund.de/Zerfall-einer-Militaermacht-Das-Ende-der-Sowjetarmee-In-Dokumenten-Quellen-und-Kommentaren-Siegfried-Fischer-3861083027,38766629-buchChinesen über China /http://www.buchfreund.de/Chinesen-ueber-China-Wolfgang-Hieber-3430145759,38767662-buchWolfgang Hieber Chinesen über China / Econ Düsseldorf / Wien 1983 1. Auflage Leinen, gebunden, Farbprägedruck mehrfarbiger Schutzumschlag 220 x 145 mm 432 S. ISBN: 3430145759unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Deckel vorne leicht fleckig, Kanten etwas bestoßen Vorsätze bedruckt, mit Übersichtskarten, Personen- und Sachregister versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 31-2D-1106-2967<br>Preis: 7,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Chinesen-ueber-China-Wolfgang-Hieber-3430145759,38767662-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:23 +0100http://www.buchfreund.de/Chinesen-ueber-China-Wolfgang-Hieber-3430145759,38767662-buchAmerika-Fibel - für erwachsene Deutsche / Ein Versuch Unverstandenes zu erklärenhttp://www.buchfreund.de/Amerika-Fibel-fuer-erwachsene-Deutsche-Ein-Versuch-Unverstandenes-zu-erklaeren-Margret-Boveri,38767729-buchMargret Boveri Amerika-Fibel - für erwachsene Deutsche / Ein Versuch Unverstandenes zu erklären Badischer Verlag Freiburg im Breisgau 1948 11. bis 15. Tausend Pappband, gebunden dreifarbiger Schutzumschlag, beschädigt 215 x 145 mm 116 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband und Seiten leicht gebräunt, Rücken unten etwas bestoßen mit Vorwort, Inhaltsverzeichnis und Namenregister versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 31-2D-0207-3077<br>Preis: 12,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Amerika-Fibel-fuer-erwachsene-Deutsche-Ein-Versuch-Unverstandenes-zu-erklaeren-Margret-Boveri,38767729-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:23 +0100http://www.buchfreund.de/Amerika-Fibel-fuer-erwachsene-Deutsche-Ein-Versuch-Unverstandenes-zu-erklaeren-Margret-Boveri,38767729-buchWir sind ein Teil der Erde / Die Rede des Häuptlings Seattle an den Präsidenten der USA 1855http://www.buchfreund.de/Wir-sind-ein-Teil-der-Erde-Die-Rede-des-Haeuptlings-Seattle-an-den-Praesidenten-der-USA-1855-ohne-Autor-3530810517,38768047-buchohne Autor Wir sind ein Teil der Erde / Die Rede des Häuptlings Seattle an den Präsidenten der USA 1855 Walter Zürich / Düsseldorf 1996 26. Auflage kartoniert mit Umschlagklappe 205 x 125 mm 38 S. ISBN: 3530810517unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Ecken leicht bestoßen, Rücken oben etwas beschädigt mit Photos von Heinrich Gohl versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 31-2D-0407-3548<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wir-sind-ein-Teil-der-Erde-Die-Rede-des-Haeuptlings-Seattle-an-den-Praesidenten-der-USA-1855-ohne-Autor-3530810517,38768047-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:23 +0100http://www.buchfreund.de/Wir-sind-ein-Teil-der-Erde-Die-Rede-des-Haeuptlings-Seattle-an-den-Praesidenten-der-USA-1855-ohne-Autor-3530810517,38768047-buchVerwandte in Moskau / Was sie denken, wie sie fühlenhttp://www.buchfreund.de/Verwandte-in-Moskau-Was-sie-denken-wie-sie-fuehlen-Henry-Kolarz,38767333-buchHenry Kolarz Verwandte in Moskau / Was sie denken, wie sie fühlen Econ Düsseldorf / Wien 1963 1. Auflage Leinen, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken dreifarbiger Schutzumschlag, beschädigt 210 x 140 mm 265 S.gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Einband und Schnitt leicht fleckig mit Bildreportage von Bob Lebeck und Inhaltsübersicht versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 31-1D-1206-2475<br>Preis: 4,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Verwandte-in-Moskau-Was-sie-denken-wie-sie-fuehlen-Henry-Kolarz,38767333-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:23 +0100http://www.buchfreund.de/Verwandte-in-Moskau-Was-sie-denken-wie-sie-fuehlen-Henry-Kolarz,38767333-buchGrosse Weltreise / Ein Führer zu den Ländern und Völkern dieser Erdehttp://www.buchfreund.de/Grosse-Weltreise-Ein-Fuehrer-zu-den-Laendern-und-Voelkern-dieser-Erde-Alfred-Ernst-Johann-Wollschlaeger-alias-A-E-Johann,49842188-buchAlfred Ernst Johann Wollschläger alias A. E. Johann Grosse Weltreise / Ein Führer zu den Ländern und Völkern dieser Erde C. Bertelsmann Verlag Gütersloh 1956 41. bis 55. Tausend Leinen, gebunden, Gold- und Farbprägedruck ohne Schutzumschlag 230 x 160 mm 479 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband und Schnitt teils gebräunt und fleckig, Ecken leicht bestoßen, hds. Eigentumsvermerk, Vorsätze bedruckt mit Länder-Lexikon von A-Z, Register, zahlreiche Photos und Abbildungen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 31-2D-1010-553<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Grosse-Weltreise-Ein-Fuehrer-zu-den-Laendern-und-Voelkern-dieser-Erde-Alfred-Ernst-Johann-Wollschlaeger-alias-A-E-Johann,49842188-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:22 +0100http://www.buchfreund.de/Grosse-Weltreise-Ein-Fuehrer-zu-den-Laendern-und-Voelkern-dieser-Erde-Alfred-Ernst-Johann-Wollschlaeger-alias-A-E-Johann,49842188-buchDas Indianerbuch /http://www.buchfreund.de/Das-Indianerbuch-Eva-Lips-ndkostenfreiab,41431785-buchEva Lips Das Indianerbuch / Brockhaus Verlag Leipzig 1956 Leinen, gebunden, Farbdruck ohne Schutzumschlag 210 x 150 mm 443 S. ISBN: ndkostenfrei ab unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband berieben und etwas fleckig, Ecken und Kanten bestoßen, Schnitt fleckig und leicht gebräunt hds. Widmung, einige Seiten unten gelockert, Lesebändchen mit 32 Bildtafeln,einer Karte und Inhaltsverzeichnis<br>Bestell-Nr.: 31-2D-1208-9413<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Indianerbuch-Eva-Lips-ndkostenfreiab,41431785-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 13:02:53 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Indianerbuch-Eva-Lips-ndkostenfreiab,41431785-buch