Museumsführer & Kataloge von ANTIQUARIAT das-freie-buch SUCHDIENST - Birgit Goerner -ANTIQUARIAT das-freie-buch SUCHDIENST, - Birgit Goerner -, Schenkenzeller Str. 7, 77761, Schiltachhttp://www.buchfreund.de/ANTIQUARIAT-das-freie-buch-SUCHDIENSTde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHMuseumsführer & KatalogeFri, 10 Feb 2012 16:05:33 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Antiquitäten / Preise 2006 / 2007http://www.buchfreund.de/Antiquitaeten-Preise-2006-2007-Judith-Miller-3831007683,55029371-buchJudith Miller Antiquitäten / Preise 2006 / 2007 Verlag Dorling Kindersley ohne Ortsangabe ohne Jahresangabe (©2005) Pappband, gebunden mehrfarbiger Schutzumschlag 260 x 200 mm 415 S. ISBN: 3831007683gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Vorsätze coloriert mit zahlreichen Farbphotos, Verzeichnissen, Glossar, Adressen, Sach- und Personenregister versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-1D-1111-17472<br>Preis: 9,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Antiquitaeten-Preise-2006-2007-Judith-Miller-3831007683,55029371-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:33 +0100http://www.buchfreund.de/Antiquitaeten-Preise-2006-2007-Judith-Miller-3831007683,55029371-buchDie Tate-Galerie /http://www.buchfreund.de/Die-Tate-Galerie-Sir-John-Knewstub-Maurice-Rothenstein,55878563-buchSir John (Knewstub Maurice) Rothenstein Die Tate-Galerie / Deutsche Buch-Gemeinschaft Berlin / Darmstadt / Wien 1963 Halbleder, gebunden, Goldprägedruck 210 x 155 mm 288 S.gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Einband hinten leicht fleckig mit 344 Abbildungen, davon 65 Farbtafeln, Vorwort, Inhaltsverzeichnis, Register und Anmerkungen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-1D-1211-17746<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Tate-Galerie-Sir-John-Knewstub-Maurice-Rothenstein,55878563-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:33 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Tate-Galerie-Sir-John-Knewstub-Maurice-Rothenstein,55878563-buchDocumenta 7 / Volume 1 und 2http://www.buchfreund.de/Documenta-7-Volume-1-und-2-ohne-Autor-3920453026,55878566-buchohne Autor Documenta 7 / Volume 1 und 2 Verlag D + V Paul Dierichs Kassel ohne Jahresangabe kartoniert mit Umschlagklappen 280 x 210 mm 447 S. / 40 S. + 385 S. ISBN: 3920453026unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einbände leicht berieben, Ecken und Kanten etwas bestoßen, Schnitt fleckig mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, Photonachweis, Vorwort und Verzeichnissen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-2D-1211-17749<br>Preis: 16,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Documenta-7-Volume-1-und-2-ohne-Autor-3920453026,55878566-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:33 +0100http://www.buchfreund.de/Documenta-7-Volume-1-und-2-ohne-Autor-3920453026,55878566-buchiga - Internationale Gartenbauaustellung der Deutschen Demokratischen Republik /http://www.buchfreund.de/iga-Internationale-Gartenbauaustellung-der-Deutschen-Demokratischen-Republik-Ernst-Schaefer-Harry-Barthel,55878606-buchErnst Schäfer / Harry Barthel iga - Internationale Gartenbauaustellung der Deutschen Demokratischen Republik / Verlag Zeit im Bild Dresden 1972 Pappband, gebunden 220 x 200 mm 63 S.gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Einband leicht fleckig, Vorsätze bedruckt mit zahlreichen Farbphotos und einem Geleitwort des Hrsgs. versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-1D-0112-17789<br>Preis: 7,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/iga-Internationale-Gartenbauaustellung-der-Deutschen-Demokratischen-Republik-Ernst-Schaefer-Harry-Barthel,55878606-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:33 +0100http://www.buchfreund.de/iga-Internationale-Gartenbauaustellung-der-Deutschen-Demokratischen-Republik-Ernst-Schaefer-Harry-Barthel,55878606-buchKorea / Die Alten Königreichehttp://www.buchfreund.de/Korea-Die-Alten-Koenigreiche-Kulturstiftung-Ruhr-377748220x,53457667-buchKulturstiftung Ruhr Korea / Die Alten Königreiche Hirmer Verlag München 1999 Leinen, gebunden, Goldprägedruck auf Buchrücken mehrfarbiger Schutzumschlag 280 x 240 mm 395 S. ISBN: 377748220xgelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Schnitt unten leicht fleckig, Vorsätze bedruckt mit zahlreichen Photos, Abbildungen, Liste sino-koreanischer Schriftzeichen, Inhalts- u. Literaturverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-1D-0711-16860<br>Preis: 9,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Korea-Die-Alten-Koenigreiche-Kulturstiftung-Ruhr-377748220x,53457667-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Korea-Die-Alten-Koenigreiche-Kulturstiftung-Ruhr-377748220x,53457667-buchProgrammheft der 5. Sommeruniversität der Frauen / Biederer Alltag - Radikale Träume / Realität und Utopien erwerbstätiger Frauenhttp://www.buchfreund.de/Programmheft-der-5-Sommeruniversitaet-der-Frauen-Biederer-Alltag-Radikale-Traeume-Realitaet-und-Utopien-erwerbstaetiger-Frauen-Verein-Sozialwissenschaftliche-Forschung-und-Praxis-fuer-Frauen,53147687-buchVerein Sozialwissenschaftliche Forschung und Praxis für Frauen Programmheft der 5. Sommeruniversität der Frauen / Biederer Alltag - Radikale Träume / Realität und Utopien erwerbstätiger Frauen ohne Verlagsangabe 1980 kartoniert 200 x 150 mm 144 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben und fleckig, Ecken und Kanten etwas bestoßen, Schnitt teils fleckig mit zahlreichen Schwarz-Weiß-Photos versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-2D-0611-16698<br>Preis: 9,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Programmheft-der-5-Sommeruniversitaet-der-Frauen-Biederer-Alltag-Radikale-Traeume-Realitaet-und-Utopien-erwerbstaetiger-Frauen-Verein-Sozialwissenschaftliche-Forschung-und-Praxis-fuer-Frauen,53147687-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Programmheft-der-5-Sommeruniversitaet-der-Frauen-Biederer-Alltag-Radikale-Traeume-Realitaet-und-Utopien-erwerbstaetiger-Frauen-Verein-Sozialwissenschaftliche-Forschung-und-Praxis-fuer-Frauen,53147687-buchAls der Krieg zu Ende war / Literarisch-politische Publizistik 1945-1950http://www.buchfreund.de/Als-der-Krieg-zu-Ende-war-Literarisch-politische-Publizistik-1945-1950-Gerhard-Hay-Hartmut-Rambaldo-Joachim-W-Storck,54077106-buchGerhard Hay / Hartmut Rambaldo / Joachim W. Storck Als der Krieg zu Ende war / Literarisch-politische Publizistik 1945-1950 Kösel Verlag München 1974 2. durchgesehene Auflage kartoniert 210 x 150 mm 590 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband berieben und fleckig, Deckel hinten leicht beschädigt und wasserwellig (+ einige Seiten hinten) Ecken und Kanten teils bestoßen, mit einem Vorwort von Bernhard Zeller, Zeittafel und Verzeichnissen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-3D-0811-17159<br>Preis: 9,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Als-der-Krieg-zu-Ende-war-Literarisch-politische-Publizistik-1945-1950-Gerhard-Hay-Hartmut-Rambaldo-Joachim-W-Storck,54077106-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Als-der-Krieg-zu-Ende-war-Literarisch-politische-Publizistik-1945-1950-Gerhard-Hay-Hartmut-Rambaldo-Joachim-W-Storck,54077106-buchDas Unterlindenmuseum zu Colmar / Kurzer Führer durch das Museum nebst Liste der ausgestellten älteren Kunstwerkehttp://www.buchfreund.de/Das-Unterlindenmuseum-zu-Colmar-Kurzer-Fuehrer-durch-das-Museum-nebst-Liste-der-ausgestellten-aelteren-Kunstwerke-L-Kuebler,49842225-buchL. Kübler Das Unterlindenmuseum zu Colmar / Kurzer Führer durch das Museum nebst Liste der ausgestellten älteren Kunstwerke Editions Alsatia Colmar ohne Jahresangabe kartoniert 220 x 140 mm 47 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben und fleckig, Ecken und Kanten teils etwas bestoßen mit 12 schwarz-weißen Bildtafeln, Inhalts- und Bilderverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-2D-0910-15532<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Unterlindenmuseum-zu-Colmar-Kurzer-Fuehrer-durch-das-Museum-nebst-Liste-der-ausgestellten-aelteren-Kunstwerke-L-Kuebler,49842225-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:31 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Unterlindenmuseum-zu-Colmar-Kurzer-Fuehrer-durch-das-Museum-nebst-Liste-der-ausgestellten-aelteren-Kunstwerke-L-Kuebler,49842225-buchGrosse Deutsche in Bildnissen ihrer Zeit / Ausstellung aus Anlass der XI. Olympischen Spiele 1936 in Berlinhttp://www.buchfreund.de/Grosse-Deutsche-in-Bildnissen-ihrer-Zeit-Ausstellung-aus-Anlass-der-XI-Olympischen-Spiele-1936-in-Berlin-Staatliche-Museen-und-Nationalgalerie,49842260-buchStaatliche Museen und Nationalgalerie Grosse Deutsche in Bildnissen ihrer Zeit / Ausstellung aus Anlass der XI. Olympischen Spiele 1936 in Berlin Staatliche Museen / National-Galerie Berlin ohne Jahresangabe kartoniert 220 x 150 mm 472 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband, Schnitt und Seiten gebräunt und teils fleckig, Rücken oben geklebt mit Frontispiz, zahlreichen schwarz-weißen Bildtafeln und Verzeichnis der Dargestellten versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-2D-0910-15568<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Grosse-Deutsche-in-Bildnissen-ihrer-Zeit-Ausstellung-aus-Anlass-der-XI-Olympischen-Spiele-1936-in-Berlin-Staatliche-Museen-und-Nationalgalerie,49842260-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:31 +0100http://www.buchfreund.de/Grosse-Deutsche-in-Bildnissen-ihrer-Zeit-Ausstellung-aus-Anlass-der-XI-Olympischen-Spiele-1936-in-Berlin-Staatliche-Museen-und-Nationalgalerie,49842260-buchAuf den Spuren König Ludwigs II. / Ein Führer zu Schlössern und Museen Lebens- und Erinnerungsstätten des Märchenkönigshttp://www.buchfreund.de/Auf-den-Spuren-Koenig-Ludwigs-II-Ein-Fuehrer-zu-Schloessern-und-Museen-Lebens-und-Erinnerungsstaetten-des-Maerchenkoenigs-Hans-F-Noehbauer-3791307633,50831241-buchHans F. Nöhbauer Auf den Spuren König Ludwigs II. / Ein Führer zu Schlössern und Museen Lebens- und Erinnerungsstätten des Märchenkönigs Verlag München ohne Jahresangabe (©1986) kartoniert 240 x 125 mm 240 S. ISBN: 3791307633unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken etwas bestoßen mit zahlreichen teils farbigen Photos, Grundrissen, Zeittafel, Verzeichnissen und Register versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-2D-0111-16043<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Auf-den-Spuren-Koenig-Ludwigs-II-Ein-Fuehrer-zu-Schloessern-und-Museen-Lebens-und-Erinnerungsstaetten-des-Maerchenkoenigs-Hans-F-Noehbauer-3791307633,50831241-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:31 +0100http://www.buchfreund.de/Auf-den-Spuren-Koenig-Ludwigs-II-Ein-Fuehrer-zu-Schloessern-und-Museen-Lebens-und-Erinnerungsstaetten-des-Maerchenkoenigs-Hans-F-Noehbauer-3791307633,50831241-buchGlasprobleme / Kopie, Nachahmung, Fälschunghttp://www.buchfreund.de/Glasprobleme-Kopie-Nachahmung-Faelschung-Helmut-Ricke,50352792-buchHelmut Ricke Glasprobleme / Kopie, Nachahmung, Fälschung Verlag Kunst & Antiquitäten Hannover 1979 kartoniert 195 x 205 mm 63 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben und fleckig, Kanten teils etwas bestoßen mit zahlreichen Photos, Vorwort von Wend von Kalnein und Inhaltsübersicht versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-2D-1210-15861<br>Preis: 19,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Glasprobleme-Kopie-Nachahmung-Faelschung-Helmut-Ricke,50352792-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:31 +0100http://www.buchfreund.de/Glasprobleme-Kopie-Nachahmung-Faelschung-Helmut-Ricke,50352792-buchV - Glas / Ausgewählte Werkehttp://www.buchfreund.de/V-Glas-Ausgewaehlte-Werke-Helmut-Ricke,50352793-buchHelmut Ricke V - Glas / Ausgewählte Werke Kunstmuseum Düsseldorf 1976 kartoniert 200 x 210 mm 62 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben und fleckig, Ecken etwas bestoßen, Gelenk hinten gelockert mit zahlreichen Photos, Vorwort von Wend von Kalnein und Inhaltsübersicht versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-2D-1210-15862<br>Preis: 9,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/V-Glas-Ausgewaehlte-Werke-Helmut-Ricke,50352793-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:31 +0100http://www.buchfreund.de/V-Glas-Ausgewaehlte-Werke-Helmut-Ricke,50352793-buchDie Altenburg / Geschichte eines Hauseshttp://www.buchfreund.de/Die-Altenburg-Geschichte-eines-Hauses-Jutta-Hecker,49959593-buchJutta Hecker Die Altenburg / Geschichte eines Hauses Gustav Kiepenheuer Verlag Weimar 1969 Leinen, gebunden, Farbprägedruck 190 x 120 mm 211 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Schnitt und Seiten gebräunt und teils leicht fleckig, hds. Eigentumsvermerk mit Frontispiz, einigen Bildtafeln und Abbildungsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-2D-0910-15683<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Altenburg-Geschichte-eines-Hauses-Jutta-Hecker,49959593-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:31 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Altenburg-Geschichte-eines-Hauses-Jutta-Hecker,49959593-buchKunsthandwerk / vom Mittelalter bis zur Gegenwart - eine Auswahl aus den Sammlungsbeständenhttp://www.buchfreund.de/Kunsthandwerk-vom-Mittelalter-bis-zur-Gegenwart-eine-Auswahl-aus-den-Sammlungsbestaenden-Gisela-Haase-Ursula-Hennig-Guenter-Reinheckel-Rainer-Richter,50474440-buchGisela Haase / Ursula Hennig / Günter Reinheckel / Rainer Richter Kunsthandwerk / vom Mittelalter bis zur Gegenwart - eine Auswahl aus den Sammlungsbeständen Staatliche Kunstsammlungen - Museum für Kunsthandwerk Schloß Pillnitz Dresden 1988 broschiert 200 x 210 mm 96 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken und Kanten etwas bestoßen, Vorsatz hinten bedruckt mit einem Vorwort von Günter Reinheckel, zahlreichen teils farbigen Bildtafeln und Photonachweis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-2D-1210-15863<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kunsthandwerk-vom-Mittelalter-bis-zur-Gegenwart-eine-Auswahl-aus-den-Sammlungsbestaenden-Gisela-Haase-Ursula-Hennig-Guenter-Reinheckel-Rainer-Richter,50474440-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:31 +0100http://www.buchfreund.de/Kunsthandwerk-vom-Mittelalter-bis-zur-Gegenwart-eine-Auswahl-aus-den-Sammlungsbestaenden-Gisela-Haase-Ursula-Hennig-Guenter-Reinheckel-Rainer-Richter,50474440-buchAusstellung im Mittelrheinischen Landesmuseum Mainz / 9. - 30. November 1980http://www.buchfreund.de/Ausstellung-im-Mittelrheinischen-Landesmuseum-Mainz-9-30-November-1980-Arbeitsgemeinschaft-der-Handwerkskammern-Rheinland-Pfalz,50474441-buchArbeitsgemeinschaft der Handwerkskammern Rheinland-Pfalz Ausstellung im Mittelrheinischen Landesmuseum Mainz / 9. - 30. November 1980 M+B Werbedruck Mainz-Laubenheim 1980 kartoniert 205 x 210 mm 130 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben und fleckig, Ecken teils bestoßen, Vorsatz bedruckt mit zahlreichen Schwarz-Weiß-Photos, Teilnehmerliste und Hinweisen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-2D-1210-15864<br>Preis: 6,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ausstellung-im-Mittelrheinischen-Landesmuseum-Mainz-9-30-November-1980-Arbeitsgemeinschaft-der-Handwerkskammern-Rheinland-Pfalz,50474441-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:31 +0100http://www.buchfreund.de/Ausstellung-im-Mittelrheinischen-Landesmuseum-Mainz-9-30-November-1980-Arbeitsgemeinschaft-der-Handwerkskammern-Rheinland-Pfalz,50474441-buchKonrad Adenauer - Dokumente aus vier Epochen deutscher Geschichte / Führer durch Ausstellung und Wohnhaus in Rhöndorfhttp://www.buchfreund.de/Konrad-Adenauer-Dokumente-aus-vier-Epochen-deutscher-Geschichte-Fuehrer-durch-Ausstellung-und-Wohnhaus-in-Rhoendorf-ohne-Autor,48943956-buchohne Autor Konrad Adenauer - Dokumente aus vier Epochen deutscher Geschichte / Führer durch Ausstellung und Wohnhaus in Rhöndorf Stiftung Bundeskanzler-Adenauer-Haus Bad Honnef - Rhöndorf ohne Jahresangabe (©1977) kartoniert 210 x 140 mm 216 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken und Kanten teils bestoßen mit zahlreichen Abbildungen, Faksimiles, Vorwort, Zeittafel, Abkürzungs- und Quellenverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-2D-0710-14777<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Konrad-Adenauer-Dokumente-aus-vier-Epochen-deutscher-Geschichte-Fuehrer-durch-Ausstellung-und-Wohnhaus-in-Rhoendorf-ohne-Autor,48943956-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:30 +0100http://www.buchfreund.de/Konrad-Adenauer-Dokumente-aus-vier-Epochen-deutscher-Geschichte-Fuehrer-durch-Ausstellung-und-Wohnhaus-in-Rhoendorf-ohne-Autor,48943956-buchDer Alternativ Katalog 1 / Hausbau, Gemeinschaften, Kommunikation, Transport, Recyclinghttp://www.buchfreund.de/Der-Alternativ-Katalog-1-Hausbau-Gemeinschaften-Kommunikation-Transport-Recycling-Uwe-Zahn-Mark-Klurfeld,50831196-buchUwe Zahn / Mark Klurfeld Der Alternativ Katalog 1 / Hausbau, Gemeinschaften, Kommunikation, Transport, Recycling Bollinger Köniz 1976 3. Auflage, 7.-11. Tausend kartoniert 295 x 210 mm 108 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband berieben und fleckig, Ecken und Kanten bestoßen, Schnitt und Seiten fleckig und gebräunt hrsg. von der Dezentrale, mit Inhaltsverzeichnis, Register und zahlreichen Illustrationen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-2D-0111-14531<br>Preis: 6,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Alternativ-Katalog-1-Hausbau-Gemeinschaften-Kommunikation-Transport-Recycling-Uwe-Zahn-Mark-Klurfeld,50831196-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:30 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Alternativ-Katalog-1-Hausbau-Gemeinschaften-Kommunikation-Transport-Recycling-Uwe-Zahn-Mark-Klurfeld,50831196-buchEgon Schiele a Cesky Krumlov / 1890 - 1918http://www.buchfreund.de/Egon-Schiele-a-Cesky-Krumlov-1890-1918-Josef-Kroutvor,49300067-buchJosef Kroutvor Egon Schiele a Cesky Krumlov / 1890 - 1918 Okresní Vlastivédné Muzeum Cesky Krumlov 1990 kartoniert 290 x 235 mm 32 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben und fleckig, Ecken und Kanten teils bestoßen, Heftklammern angerostet Text in tschechisch und deutsch, mit zahlreichen schwarz-weißen Abbildungen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-2D-0810-15076<br>Preis: 13,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Egon-Schiele-a-Cesky-Krumlov-1890-1918-Josef-Kroutvor,49300067-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:30 +0100http://www.buchfreund.de/Egon-Schiele-a-Cesky-Krumlov-1890-1918-Josef-Kroutvor,49300067-buchDas Vermächtnis der Pharaonen / 3500 Jahre ägyptische Kultur - Meisterwerke a. d. Ägypt.-Oriental. Sammlung des Kunsthist. Museums Wienhttp://www.buchfreund.de/Das-Vermaechtnis-der-Pharaonen-3500-Jahre-aegyptische-Kultur-Meisterwerke-a-d-Aegypt-Oriental-Sammlung-des-Kunsthist-Museums-Wien-Meinrad-Maria-Grewenig-3775704302,48643704-buchMeinrad Maria Grewenig Das Vermächtnis der Pharaonen / 3500 Jahre ägyptische Kultur - Meisterwerke a. d. Ägypt.-Oriental. Sammlung des Kunsthist. Museums Wien Verlag Gerd Hatje Stuttgart 1994 kartoniert 280 x 240 mm 320 S. ISBN: 3775704302unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken etwas bestoßen mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen, Vorwort, Photonachweis, Inhalts- und Literaturverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-2D-0610-14629<br>Preis: 13,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Vermaechtnis-der-Pharaonen-3500-Jahre-aegyptische-Kultur-Meisterwerke-a-d-Aegypt-Oriental-Sammlung-des-Kunsthist-Museums-Wien-Meinrad-Maria-Grewenig-3775704302,48643704-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:30 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Vermaechtnis-der-Pharaonen-3500-Jahre-aegyptische-Kultur-Meisterwerke-a-d-Aegypt-Oriental-Sammlung-des-Kunsthist-Museums-Wien-Meinrad-Maria-Grewenig-3775704302,48643704-buchMexiko / Nationalmuseum für Anthropologiehttp://www.buchfreund.de/Mexiko-Nationalmuseum-fuer-Anthropologie-Silvia-Gómez-Tagle-Adrián-Garc-a-Valadés-Lourdes-Grobet,48643707-buchSilvia Gómez Tagle / Adrián García Valadés / Lourdes Grobet Mexiko / Nationalmuseum für Anthropologie GV Editores Mexico 1986 1. Auflage Leinen, gebunden, Goldprägedruck mehrfarbiger Schutzumschlag (Kanten bestoßen und teils geklebt) 260 x 210 mm 159 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben und fleckig, Ecken teils etwas bestoßen mit zahlreichen Farbphotos, einer Einführung, Inhaltsverzeichnis und Bibliographie versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-2D-0610-14632<br>Preis: 6,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mexiko-Nationalmuseum-fuer-Anthropologie-Silvia-Gómez-Tagle-Adrián-Garc-a-Valadés-Lourdes-Grobet,48643707-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:30 +0100http://www.buchfreund.de/Mexiko-Nationalmuseum-fuer-Anthropologie-Silvia-Gómez-Tagle-Adrián-Garc-a-Valadés-Lourdes-Grobet,48643707-buchDas Portrait / Gemälde - Aquarelle - Zeichnungenhttp://www.buchfreund.de/Das-Portrait-Gemaelde-Aquarelle-Zeichnungen-Max-Beckmann,48876773-buchMax Beckmann Das Portrait / Gemälde - Aquarelle - Zeichnungen Badischer Kunstverein Karlsruhe 1963 kartoniert 210 x 160 mm 92 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband leicht berieben und fleckig, Ecken und Kanten teils bestoßen, Schnitt fleckig, Gelenke gelockert mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, Biographie und Zeittafel versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-3D-0610-14704<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Portrait-Gemaelde-Aquarelle-Zeichnungen-Max-Beckmann,48876773-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:30 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Portrait-Gemaelde-Aquarelle-Zeichnungen-Max-Beckmann,48876773-buchWacker-Chemie GmbH /http://www.buchfreund.de/Wacker-Chemie-GmbH-ohne-Autor,47465584-buchohne Autor Wacker-Chemie GmbH / Wacker-Chemie GmbH München ohne Jahresangabe kartoniert mit Kunststoffdeckel, Spiralbindung 215 x 150 mm 88 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken und Seitenkanten etwas bestoßen mit einigen Schwarz-Weiß-Photos, Übersichtstabelle und Warenregister mit seitlichen Griffmulden versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-2D-0310-13645<br>Preis: 26,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wacker-Chemie-GmbH-ohne-Autor,47465584-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:29 +0100http://www.buchfreund.de/Wacker-Chemie-GmbH-ohne-Autor,47465584-buchDie deutschen Museen / Westermanns farbiger Führer durch alle bedeutenden Museen und Sammlungenhttp://www.buchfreund.de/Die-deutschen-Museen-Westermanns-farbiger-Fuehrer-durch-alle-bedeutenden-Museen-und-Sammlungen-Dr-Peter-Stephan-3881993762,47393409-buchDr. Peter Stephan Die deutschen Museen / Westermanns farbiger Führer durch alle bedeutenden Museen und Sammlungen Manfred Pawlak Verlagsgesellschaft Herrsching 1987 Lizenzausgabe Pappband, gebunden, Goldprägedruck auf Buchrücken mehrfarbiger Schutzumschlag (Kanten beschädigt und teils geklebt) 305 x 240 mm 512 S. ISBN: 3881993762unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken etwas bestoßen mit einem Vorwort von Dr. Norbert Wolf, zahlreichen Abbildungen, Inhalts- und Personenverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-2D-0310-13490<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-deutschen-Museen-Westermanns-farbiger-Fuehrer-durch-alle-bedeutenden-Museen-und-Sammlungen-Dr-Peter-Stephan-3881993762,47393409-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:29 +0100http://www.buchfreund.de/Die-deutschen-Museen-Westermanns-farbiger-Fuehrer-durch-alle-bedeutenden-Museen-und-Sammlungen-Dr-Peter-Stephan-3881993762,47393409-buchPaula Modersohn-Becker in Bremen / Die Gemälde aus den Sammlungen der Kunsthalle Bremenhttp://www.buchfreund.de/Paula-Modersohn-Becker-in-Bremen-Die-Gemaelde-aus-den-Sammlungen-der-Kunsthalle-Bremen-Paula-Modersohn-Becker-Stiftung-3931785327,47393413-buchPaula Modersohn-Becker-Stiftung Paula Modersohn-Becker in Bremen / Die Gemälde aus den Sammlungen der Kunsthalle Bremen Paula Modersohn-Becker-Stiftung Bremen 1996 2. Auflage Pappband, gebunden 285 x 225 mm 172 S. ISBN: 3931785327gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Vorsätze coloriert mit Frontispiz, zahlreichen meist farbigen Abbildungen, Inhaltsverzeichnis, Biographie und Bibliographie versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-1D-0310-13494<br>Preis: 13,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Paula-Modersohn-Becker-in-Bremen-Die-Gemaelde-aus-den-Sammlungen-der-Kunsthalle-Bremen-Paula-Modersohn-Becker-Stiftung-3931785327,47393413-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:29 +0100http://www.buchfreund.de/Paula-Modersohn-Becker-in-Bremen-Die-Gemaelde-aus-den-Sammlungen-der-Kunsthalle-Bremen-Paula-Modersohn-Becker-Stiftung-3931785327,47393413-buchAbsolut modern sein / Zwischen Fahrrad und Fließband - Culture technique in Frankreich 1889-1937http://www.buchfreund.de/Absolut-modern-sein-Zwischen-Fahrrad-und-Fliessband-Culture-technique-in-Frankreich-1889-1937-Staatliche-Kunsthalle-Berlin-NGBK-Neue-Gesellschaft-fuer-Bildende-Kunst-3885201801,46664686-buchStaatliche Kunsthalle Berlin NGBK (Neue Gesellschaft für Bildende Kunst) Absolut modern sein / Zwischen Fahrrad und Fließband - Culture technique in Frankreich 1889-1937 Elefanten Press Verlag Berlin 1986 kartoniert 280 x 210 mm 384 S. ISBN: 3885201801gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Schnitt minimal fleckig mit zahlreichen teils farbigen Photos und Abbildungen, Photographen- und Bildnachweis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-1D-0110-12875<br>Preis: 13,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Absolut-modern-sein-Zwischen-Fahrrad-und-Fliessband-Culture-technique-in-Frankreich-1889-1937-Staatliche-Kunsthalle-Berlin-NGBK-Neue-Gesellschaft-fuer-Bildende-Kunst-3885201801,46664686-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:29 +0100http://www.buchfreund.de/Absolut-modern-sein-Zwischen-Fahrrad-und-Fliessband-Culture-technique-in-Frankreich-1889-1937-Staatliche-Kunsthalle-Berlin-NGBK-Neue-Gesellschaft-fuer-Bildende-Kunst-3885201801,46664686-buchDas Rätsel von Regenbach / Ergebnisse und neue Fragen der Archäologie des Mittelalters 1960-1978http://www.buchfreund.de/Das-Raetsel-von-Regenbach-Ergebnisse-und-neue-Fragen-der-Archaeologie-des-Mittelalters-1960-1978-Landesdenkmalamt-Baden-Wuerttemberg,46152733-buchLandesdenkmalamt Baden-Württemberg Das Rätsel von Regenbach / Ergebnisse und neue Fragen der Archäologie des Mittelalters 1960-1978 Landesdenkmalamt Baden-Württemberg Stuttgart 1980 broschiert 295 x 245 mm 54 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband berieben, Ecken und Kanten bestoßen, beiliegend: Ansichtskarte von Unterregenbach mit zahlreichen Schwarz-Weiß-Photos, farbigen Kartenskizzen, Inhalts- und Literaturverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-2D-1209-12377<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Raetsel-von-Regenbach-Ergebnisse-und-neue-Fragen-der-Archaeologie-des-Mittelalters-1960-1978-Landesdenkmalamt-Baden-Wuerttemberg,46152733-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:28 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Raetsel-von-Regenbach-Ergebnisse-und-neue-Fragen-der-Archaeologie-des-Mittelalters-1960-1978-Landesdenkmalamt-Baden-Wuerttemberg,46152733-buchFestliche Operntage im Schwetzinger Schloß / 24. Mai bis 29. Juni 1952http://www.buchfreund.de/Festliche-Operntage-im-Schwetzinger-Schloss-24-Mai-bis-29-Juni-1952-Sueddeutscher-Rundfunk,44249930-buchSüddeutscher Rundfunk Festliche Operntage im Schwetzinger Schloß / 24. Mai bis 29. Juni 1952 Chr. Scheufele Stuttgart ohne Jahresangabe kartoniert zweifarbiger Schutzumschlag, beigebunden, Kanten leicht beschädigt 215 x 140 mm 90 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Ecken und Kanten bestoßen mit fünf schwarz-weißen Bildtafeln, Programmübersicht und Bildnachweis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-2D-0709-11450<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Festliche-Operntage-im-Schwetzinger-Schloss-24-Mai-bis-29-Juni-1952-Sueddeutscher-Rundfunk,44249930-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:28 +0100http://www.buchfreund.de/Festliche-Operntage-im-Schwetzinger-Schloss-24-Mai-bis-29-Juni-1952-Sueddeutscher-Rundfunk,44249930-buchZur Finnougrischen Volkskunde /http://www.buchfreund.de/Zur-Finnougrischen-Volkskunde-Aleksei-Peterson,43670652-buchAleksei Peterson Zur Finnougrischen Volkskunde / Valgus Verlag Tallinn 1985 kartoniert 210 x 140 mm 156 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken und Kanten bestoßen, Schnitt etwas fleckig mit einigen Schwarz-Weiß-Photos und Zeichnungen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-2D-0609-11209<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zur-Finnougrischen-Volkskunde-Aleksei-Peterson,43670652-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:28 +0100http://www.buchfreund.de/Zur-Finnougrischen-Volkskunde-Aleksei-Peterson,43670652-buchStaatliche Museen in Baden-Württemberg / Kulturelles Erbe in historischen und neuen Gebäudenhttp://www.buchfreund.de/Staatliche-Museen-in-Baden-Wuerttemberg-Kulturelles-Erbe-in-historischen-und-neuen-Gebaeuden-Baden-Wuerttemberg-Finanzministerium-3923719078,44299213-buchBaden-Württemberg / Finanzministerium Staatliche Museen in Baden-Württemberg / Kulturelles Erbe in historischen und neuen Gebäuden VuD Verlag und Druck Freudenstadt 1985 Pappband, gebunden 215 x 215 mm 120 S. ISBN: 3923719078gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Schnitt oben leicht fleckig mit zahlreichen Farbphotos, Inhaltsverzeichnis, Übersichtskarte und Liste sämtlicher Museen in BW versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-1D-0809-11549<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Staatliche-Museen-in-Baden-Wuerttemberg-Kulturelles-Erbe-in-historischen-und-neuen-Gebaeuden-Baden-Wuerttemberg-Finanzministerium-3923719078,44299213-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:28 +0100http://www.buchfreund.de/Staatliche-Museen-in-Baden-Wuerttemberg-Kulturelles-Erbe-in-historischen-und-neuen-Gebaeuden-Baden-Wuerttemberg-Finanzministerium-3923719078,44299213-buchDas große Buch der Münzen und Medaillen / Mit Münzkatalog Europa von 1900 bis heutehttp://www.buchfreund.de/Das-grosse-Buch-der-Muenzen-und-Medaillen-Mit-Muenzkatalog-Europa-von-1900-bis-heute-Elvira-Clain-Stefanelli-Vladimir-Clain-Stefanelli-Guenter-Schoen,46236129-buchElvira Clain-Stefanelli / Vladimir Clain-Stefanelli / Günter Schön Das große Buch der Münzen und Medaillen / Mit Münzkatalog Europa von 1900 bis heute C. A. Koch`s Verlag Nachf. Berlin / Darmstadt / Wien ohne Jahresangabe Lizenzausgabe Leinen, gebunden, Goldprägedruck auf Buchrücken mehrfarbiger Schutzumschlag, Kanten leicht bestoßen 255 x 215 mm 308 S.gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Schnitt leicht fleckig, hds. Widmung mit zahlreichen Abbildungen, Inhalts-, Literatur- und Fachausdrückeverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-1D-1209-12496<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Buch-der-Muenzen-und-Medaillen-Mit-Muenzkatalog-Europa-von-1900-bis-heute-Elvira-Clain-Stefanelli-Vladimir-Clain-Stefanelli-Guenter-Schoen,46236129-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:28 +0100http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Buch-der-Muenzen-und-Medaillen-Mit-Muenzkatalog-Europa-von-1900-bis-heute-Elvira-Clain-Stefanelli-Vladimir-Clain-Stefanelli-Guenter-Schoen,46236129-buchJugendstil / Glas, Graphik, Keramik, Metall, Möbel, Skulpturen und Textilien von 1880 - 1915http://www.buchfreund.de/Jugendstil-Glas-Graphik-Keramik-Metall-Moebel-Skulpturen-und-Textilien-von-1880-1915-Badisches-Landesmuseum-Karlsruhe-3923132107,41432097-buchBadisches Landesmuseum Karlsruhe Jugendstil / Glas, Graphik, Keramik, Metall, Möbel, Skulpturen und Textilien von 1880 - 1915 Badisches Landesmuseum Karlsruhe 1987 kartoniert 210 x 210 mm 382 S. ISBN: 3923132107unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken etwas bestoßen, Schnitt minimal fleckig, fliegendes Blatt fehlt bearbeitet von Irmela Franzke, mit zahlreichen teils farbigen Photos und Abbildungen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-2D-1208-9734<br>Preis: 21,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jugendstil-Glas-Graphik-Keramik-Metall-Moebel-Skulpturen-und-Textilien-von-1880-1915-Badisches-Landesmuseum-Karlsruhe-3923132107,41432097-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:27 +0100http://www.buchfreund.de/Jugendstil-Glas-Graphik-Keramik-Metall-Moebel-Skulpturen-und-Textilien-von-1880-1915-Badisches-Landesmuseum-Karlsruhe-3923132107,41432097-buchVon der Natur der Landschaft / De la nature du paysagehttp://www.buchfreund.de/Von-der-Natur-der-Landschaft-De-la-nature-du-paysage-ohne-Autor,41432110-buchohne Autor Von der Natur der Landschaft / De la nature du paysage Kunstverein Baselland Basel 1995 kartoniert mit Umschlagklappe 290 x 220 mm 95 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben und fleckig mit zahlreichen Schwarz-Weiß-Photos versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-2D-1208-9747<br>Preis: 16,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Von-der-Natur-der-Landschaft-De-la-nature-du-paysage-ohne-Autor,41432110-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:27 +0100http://www.buchfreund.de/Von-der-Natur-der-Landschaft-De-la-nature-du-paysage-ohne-Autor,41432110-buchZeitgenössische Kunst im sakralen Raum / Ein Dialoghttp://www.buchfreund.de/Zeitgenoessische-Kunst-im-sakralen-Raum-Ein-Dialog-Kuenstlerkreis-Ortenau,41432113-buchKünstlerkreis Ortenau Zeitgenössische Kunst im sakralen Raum / Ein Dialog Selbstverlag ohne Ortsangabe ohne Jahresangabe (©1995) kartoniert 290 x 220 mm 64 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband etwas berieben, Ecken und Kanten leicht bestoßen, Schnitt teils fleckig mit zahlreichen Schwarz-Weiß-Photos versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-2D-1208-9750<br>Preis: 16,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zeitgenoessische-Kunst-im-sakralen-Raum-Ein-Dialog-Kuenstlerkreis-Ortenau,41432113-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:27 +0100http://www.buchfreund.de/Zeitgenoessische-Kunst-im-sakralen-Raum-Ein-Dialog-Kuenstlerkreis-Ortenau,41432113-buch20 Museen an Rhein und Ruhr / Schriften des Rheinischen Museumsamtes - Band 31http://www.buchfreund.de/20-Museen-an-Rhein-und-Ruhr-Schriften-des-Rheinischen-Museumsamtes-Band-31-Verband-Rheinischer-Museen-3792708558,42356793-buchVerband Rheinischer Museen 20 Museen an Rhein und Ruhr / Schriften des Rheinischen Museumsamtes - Band 31 Rheinland-Verlag - Köln in Komission bei Dr. Rudolf Habelt - Bonn 1985 kartoniert 200 x 210 mm 91 S. ISBN: 3792708558unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben und fleckig, Ecken und Kanten etwas bestoßen mit zahlreichen teils farbigen Photos, Inhaltsverzeichnis und Bildnachweis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-2D-0309-10230<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/20-Museen-an-Rhein-und-Ruhr-Schriften-des-Rheinischen-Museumsamtes-Band-31-Verband-Rheinischer-Museen-3792708558,42356793-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:27 +0100http://www.buchfreund.de/20-Museen-an-Rhein-und-Ruhr-Schriften-des-Rheinischen-Museumsamtes-Band-31-Verband-Rheinischer-Museen-3792708558,42356793-buchMärklin / Gesamtprogramm 1999/2000 DIhttp://www.buchfreund.de/Maerklin-Gesamtprogramm-1999-2000-DI-Gebr-Maerklin-Cie,42356801-buchGebr. Märklin & Cie. Märklin / Gesamtprogramm 1999/2000 DI Gebr. Märklin & Cie. Göppingen ohne Jahresangabe broschiert 210 x 280 mm 472 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken etwas bestoßen und teils geknickt mit zahlreichen Farbphotos versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-2D-0309-10238<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Maerklin-Gesamtprogramm-1999-2000-DI-Gebr-Maerklin-Cie,42356801-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:27 +0100http://www.buchfreund.de/Maerklin-Gesamtprogramm-1999-2000-DI-Gebr-Maerklin-Cie,42356801-buchSchätze der Weltkultur von der Sowjetunion gerettet /http://www.buchfreund.de/Schaetze-der-Weltkultur-von-der-Sowjetunion-gerettet-Staatliche-Museen-zu-Berlin,41431888-buchStaatliche Museen zu Berlin Schätze der Weltkultur von der Sowjetunion gerettet / VEB Ratsdruckerei Freiberg Freiberg in Sachsen 1958 2. Auflage kartoniert 225 x 145 mm ca. 260 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband berieben und fleckig, Ecken und Kanten bestoßen, Schnitt fleckig und teils gebräunt Bindung mittig gebrochen, mit zahlreichen Schwarz-Weiß-Bildtafeln versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-3D-1208-9520<br>Preis: 3,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schaetze-der-Weltkultur-von-der-Sowjetunion-gerettet-Staatliche-Museen-zu-Berlin,41431888-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:27 +0100http://www.buchfreund.de/Schaetze-der-Weltkultur-von-der-Sowjetunion-gerettet-Staatliche-Museen-zu-Berlin,41431888-buchLibri Sapientiae Libri Vitae / Von nützlichen und erbaulichen Schriftenhttp://www.buchfreund.de/Libri-Sapientiae-Libri-Vitae-Von-nuetzlichen-und-erbaulichen-Schriften-Stadt-Ochsenhausen,47302234-buchStadt Ochsenhausen Libri Sapientiae Libri Vitae / Von nützlichen und erbaulichen Schriften Eigenverlag Ochsenhausen 1993 kartoniert 285 x 210 mm 234 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben und fleckig, Ecken und Kanten etwas bestoßen mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, Vorworten und Inhaltsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-2D-0310-9350<br>Preis: 13,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Libri-Sapientiae-Libri-Vitae-Von-nuetzlichen-und-erbaulichen-Schriften-Stadt-Ochsenhausen,47302234-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:27 +0100http://www.buchfreund.de/Libri-Sapientiae-Libri-Vitae-Von-nuetzlichen-und-erbaulichen-Schriften-Stadt-Ochsenhausen,47302234-buchSkulpturen im Südpark / Düsseldorfhttp://www.buchfreund.de/Skulpturen-im-Suedpark-Duesseldorf-Bernd-Dieckmann,42677093-buchBernd Dieckmann Skulpturen im Südpark / Düsseldorf Kulturamt der Landeshauptstadt Düsseldorf ohne Jahresangabe kartoniert mit Umschlagklappen 255 x 190 mm 70 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben und fleckig, Ecken etwas bestoßen, hds. Widmung mit zahlreichen teils farbigen Photos und Übersichtsplan in hinterer Umschlagklappe versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-2D-0309-10521<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Skulpturen-im-Suedpark-Duesseldorf-Bernd-Dieckmann,42677093-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:27 +0100http://www.buchfreund.de/Skulpturen-im-Suedpark-Duesseldorf-Bernd-Dieckmann,42677093-buchEncyclopaedia Anatomica / A Collection of Anatomical Waxes - Sammlung anatomischer Wachse - Collection d. cires anatomiqueshttp://www.buchfreund.de/Encyclopaedia-Anatomica-A-Collection-of-Anatomical-Waxes-Sammlung-anatomischer-Wachse-Collection-d-cires-anatomiques-Museo-La-Specola-Florence-382285039x,42677180-buchMuseo La Specola Florence Encyclopaedia Anatomica / A Collection of Anatomical Waxes - Sammlung anatomischer Wachse - Collection d. cires anatomiques Taschen Verlag Köln / London / Los Angeles / Madrid / Paris / Tokyo ohne Jahresangabe (©2006) kartoniert mit Umschlagklappe 195 x 140 mm 574 S. ISBN: 382285039xgelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Rücken leicht berieben, Text und Bildunterschriften dreisprachig: englisch, deutsch, französisch mit zahlreichen Farbphotos und Inhaltsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-1D-0409-10608<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Encyclopaedia-Anatomica-A-Collection-of-Anatomical-Waxes-Sammlung-anatomischer-Wachse-Collection-d-cires-anatomiques-Museo-La-Specola-Florence-382285039x,42677180-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:27 +0100http://www.buchfreund.de/Encyclopaedia-Anatomica-A-Collection-of-Anatomical-Waxes-Sammlung-anatomischer-Wachse-Collection-d-cires-anatomiques-Museo-La-Specola-Florence-382285039x,42677180-buchDer Alternativ Katalog 3 / Freiheit - Wirtschaft und Organisation - Andere Kulturen und Entwicklung - Ergänzungen zu Band 1 u. 2http://www.buchfreund.de/Der-Alternativ-Katalog-3-Freiheit-Wirtschaft-und-Organisation-Andere-Kulturen-und-Entwicklung-Ergaenzungen-zu-Band-1-u-2-Uwe-Zahn-Christa-Weber-Christoph-Zuelli,41431767-buchUwe Zahn / Christa Weber / Christoph Zülli Der Alternativ Katalog 3 / Freiheit - Wirtschaft und Organisation - Andere Kulturen und Entwicklung - Ergänzungen zu Band 1 u. 2 Volksdruckerei Basel 1978 1. Auflage, 10. Tausend kartoniert 295 x 210 mm 717 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband berieben und fleckig, Ecken und Kanten bestoßen, Schnitt und Seiten fleckig und gebräunt hrsg. von der Deszentrale, mit Inhaltsverzeichnis, Register und zahlreichen Illustrationen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-2D-1208-9395<br>Preis: 5,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Alternativ-Katalog-3-Freiheit-Wirtschaft-und-Organisation-Andere-Kulturen-und-Entwicklung-Ergaenzungen-zu-Band-1-u-2-Uwe-Zahn-Christa-Weber-Christoph-Zuelli,41431767-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:27 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Alternativ-Katalog-3-Freiheit-Wirtschaft-und-Organisation-Andere-Kulturen-und-Entwicklung-Ergaenzungen-zu-Band-1-u-2-Uwe-Zahn-Christa-Weber-Christoph-Zuelli,41431767-buchMonumenta Judaica / 2000 Jahre Geschichte und Kultur der Juden am Rhein / Ausstellung im Kölner Stadtmuseum 1963-1964http://www.buchfreund.de/Monumenta-Judaica-2000-Jahre-Geschichte-und-Kultur-der-Juden-am-Rhein-Ausstellung-im-Koelner-Stadtmuseum-1963-1964-Konrad-Schilling,41910515-buchKonrad Schilling Monumenta Judaica / 2000 Jahre Geschichte und Kultur der Juden am Rhein / Ausstellung im Kölner Stadtmuseum 1963-1964 J. P. Bachem Köln 1964 Katalog 3. verbesserte Auflage kartoniert mit Umschlagklappen 240 x 165 mm ca. 600 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband berieben, Ecken und Kanten bestoßen, Schnitt fleckig und gebräunt, einige Seiten gelockert Gelenke verstärkt, Vorsätze bedruckt, mit zahlreichen Photos, Inhaltsverzeichnis und Zeittafel versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-2D-0209-10100<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Monumenta-Judaica-2000-Jahre-Geschichte-und-Kultur-der-Juden-am-Rhein-Ausstellung-im-Koelner-Stadtmuseum-1963-1964-Konrad-Schilling,41910515-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:27 +0100http://www.buchfreund.de/Monumenta-Judaica-2000-Jahre-Geschichte-und-Kultur-der-Juden-am-Rhein-Ausstellung-im-Koelner-Stadtmuseum-1963-1964-Konrad-Schilling,41910515-buchMenschen des 20. Jahrhunderts / "Katalog zur Ausstellung ""100 Portraits des 20. Jahrhunderts"""http://www.buchfreund.de/Menschen-des-20-Jahrhunderts-Katalog-zur-Ausstellung-100-Portraits-des-20-Jahrhunderts-Anke-Jacob,40072974-buchAnke Jacob Menschen des 20. Jahrhunderts / "Katalog zur Ausstellung ""100 Portraits des 20. Jahrhunderts""" Projekt Kochstrasse Hannover 2000 kartoniert 210 x 210 mm 48 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken und Kanten etwas bestoßen mit einem Vorwort von Matthias Biskupek versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-2D-1008-8570<br>Preis: 25,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Menschen-des-20-Jahrhunderts-Katalog-zur-Ausstellung-100-Portraits-des-20-Jahrhunderts-Anke-Jacob,40072974-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:26 +0100http://www.buchfreund.de/Menschen-des-20-Jahrhunderts-Katalog-zur-Ausstellung-100-Portraits-des-20-Jahrhunderts-Anke-Jacob,40072974-buchFerne Völker, frühe Zeiten / Kunstwerke aus dem Linden-Museum Stuttgart - Band 2: Orient, Südasien, Ostasienhttp://www.buchfreund.de/Ferne-Voelker-fruehe-Zeiten-Kunstwerke-aus-dem-Linden-Museum-Stuttgart-Band-2-Orient-Suedasien-Ostasien-ohne-Autor-3764703415,40072978-buchohne Autor Ferne Völker, frühe Zeiten / Kunstwerke aus dem Linden-Museum Stuttgart - Band 2: Orient, Südasien, Ostasien Aurel Bongers Recklinghausen ohne Jahresangabe (©1982) Pappband, gebunden 230 x 205 mm 274 S. ISBN: 3764703415unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken etwas bestoßen, Vorsätze bedruckt mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen, Inhalts- und Literaturverzeichnissen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-2D-1008-8574<br>Preis: 6,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ferne-Voelker-fruehe-Zeiten-Kunstwerke-aus-dem-Linden-Museum-Stuttgart-Band-2-Orient-Suedasien-Ostasien-ohne-Autor-3764703415,40072978-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:26 +0100http://www.buchfreund.de/Ferne-Voelker-fruehe-Zeiten-Kunstwerke-aus-dem-Linden-Museum-Stuttgart-Band-2-Orient-Suedasien-Ostasien-ohne-Autor-3764703415,40072978-buchArt Cologne / 24. internationaler Kunstmarkt 15.-21. November 1990http://www.buchfreund.de/Art-Cologne-24-internationaler-Kunstmarkt-15-21-November-1990-Messe-und-Ausstellung-in-Koeln,41431687-buchMesse- und Ausstellung in Köln Art Cologne / 24. internationaler Kunstmarkt 15.-21. November 1990 Druckerei L. B. Bachem Köln 1990 kartoniert 210 x 150 mm 679 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben und fleckig, Ecken und Kanten etwas bestoßen, Schnitt teils fleckig mit Inhaltsverzeichnis, Klappkarte im Anhang, zahlreichen Farb- und Schwarz-Weiß-Photos versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-2D-1208-9314<br>Preis: 12,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Art-Cologne-24-internationaler-Kunstmarkt-15-21-November-1990-Messe-und-Ausstellung-in-Koeln,41431687-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:26 +0100http://www.buchfreund.de/Art-Cologne-24-internationaler-Kunstmarkt-15-21-November-1990-Messe-und-Ausstellung-in-Koeln,41431687-buchA. Böcklin 1827-1901 / Ausstellung zum 150. Geburtstag - Teil 1 und 2http://www.buchfreund.de/A-Boecklin-1827-1901-Ausstellung-zum-150-Geburtstag-Teil-1-und-2-Magistrat-der-Stadt-Darmstadt,41431702-buchMagistrat der Stadt Darmstadt A. Böcklin 1827-1901 / Ausstellung zum 150. Geburtstag - Teil 1 und 2 Stadt Darmstadt Darmstadt Mathildenhöhe 1977 kartoniert 220 x 220 mm 276 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband berieben, Ecken bestoßen, Schnitt fleckig, Bindung teils gelockert, einige Seiten gelöst mit Inhaltsverzeichnis und zahlreichen Photos zum Teil auf Klappkarten versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-3D-1208-9329<br>Preis: 21,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/A-Boecklin-1827-1901-Ausstellung-zum-150-Geburtstag-Teil-1-und-2-Magistrat-der-Stadt-Darmstadt,41431702-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:26 +0100http://www.buchfreund.de/A-Boecklin-1827-1901-Ausstellung-zum-150-Geburtstag-Teil-1-und-2-Magistrat-der-Stadt-Darmstadt,41431702-buchLudwig Richter und sein Kreis / Ausstellung zum 100. Todestag im Albertinum zu Dresden März bis Juni 1984http://www.buchfreund.de/Ludwig-Richter-und-sein-Kreis-Ausstellung-zum-100-Todestag-im-Albertinum-zu-Dresden-Maerz-bis-Juni-1984-Staatliche-Kunstsammlungen-Dresden,39538630-buchStaatliche Kunstsammlungen Dresden Ludwig Richter und sein Kreis / Ausstellung zum 100. Todestag im Albertinum zu Dresden März bis Juni 1984 Verlag der Chr. Belserschen Stuttgart ohne Jahresangabe (©1984) Pappband, gebunden 265 x 210 mm 146 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband berieben, Kapitale und Ecken bestoßen und teils beschädigt, Frontispiz, Vorsätze coloriert mit Inhalts-, Literaturverzeichnis, Namen- u. Ortsregister, zahlreichen Schwarz-Weiß und Farbphotos versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-3D-0708-7824<br>Preis: 5,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ludwig-Richter-und-sein-Kreis-Ausstellung-zum-100-Todestag-im-Albertinum-zu-Dresden-Maerz-bis-Juni-1984-Staatliche-Kunstsammlungen-Dresden,39538630-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:26 +0100http://www.buchfreund.de/Ludwig-Richter-und-sein-Kreis-Ausstellung-zum-100-Todestag-im-Albertinum-zu-Dresden-Maerz-bis-Juni-1984-Staatliche-Kunstsammlungen-Dresden,39538630-buchFührer durch das Kloster Maulbronn /http://www.buchfreund.de/Fuehrer-durch-das-Kloster-Maulbronn-E-Bassler-3926414235,40461770-buchE. Bassler Führer durch das Kloster Maulbronn / Verlag von A. Krüger Maulbronn ca. 1999 2. Auflage kartoniert 210 x 140 mm 42 S. ISBN: 3926414235unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben und fleckig, Ecken etwas bestoßen mit Vorrede Pfarrer Basslers von 1902, Situationsplan, Grundriss und drei Abbildungen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-2D-1008-8655<br>Preis: 6,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fuehrer-durch-das-Kloster-Maulbronn-E-Bassler-3926414235,40461770-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:26 +0100http://www.buchfreund.de/Fuehrer-durch-das-Kloster-Maulbronn-E-Bassler-3926414235,40461770-buchDeutsches Museum im Bilde /http://www.buchfreund.de/Deutsches-Museum-im-Bilde-ohne-Autor,39538450-buchohne Autor Deutsches Museum im Bilde / Verlag der J. Lindauerschen Universitätsbuchhandlung (Schöpping) München ohne Jahresangabe kartoniert 135 x 195 mm ca. 100 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband berieben, Ecken und Kanten bestoßen, Seiten teils fleckig, einige Seitenecken geknickt mit zahlreichen Schwarz-Weiß-Photos und Abbildungen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-2D-0908-6752<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsches-Museum-im-Bilde-ohne-Autor,39538450-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:25 +0100http://www.buchfreund.de/Deutsches-Museum-im-Bilde-ohne-Autor,39538450-buchMuseumsdorf Cloppenburg / Niedersächsisches Freilichtmuseumhttp://www.buchfreund.de/Museumsdorf-Cloppenburg-Niedersaechsisches-Freilichtmuseum-Hermann-Kaiser-Helmut-Ottenjann,38769974-buchHermann Kaiser / Helmut Ottenjann Museumsdorf Cloppenburg / Niedersächsisches Freilichtmuseum Selbstverlag des Museumsdorfes Cloppenburg ohne Jahresangabe (©1988) 8. Auflage, 200. bis 210. Tausend kartoniert, Umschlagklappe hinten 240 x 140 mm 105 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Ecken und Kanten bestoßen, Deckel und Seiten teils leicht geknickt mit zahlreichen Photos, Abbildungen und Übersichtskarte (Klappe hinten) versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-2D-0108-5903<br>Preis: 3,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Museumsdorf-Cloppenburg-Niedersaechsisches-Freilichtmuseum-Hermann-Kaiser-Helmut-Ottenjann,38769974-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:25 +0100http://www.buchfreund.de/Museumsdorf-Cloppenburg-Niedersaechsisches-Freilichtmuseum-Hermann-Kaiser-Helmut-Ottenjann,38769974-buchDas Germanische Nationalmuseum Nürnberg 1852 - 1977 / Beiträge zu seiner Geschichtehttp://www.buchfreund.de/Das-Germanische-Nationalmuseum-Nuernberg-1852-1977-Beitraege-zu-seiner-Geschichte-Bernward-Deneke-Rainer-Kahsnitz,38770797-buchBernward Deneke / Rainer Kahsnitz Das Germanische Nationalmuseum Nürnberg 1852 - 1977 / Beiträge zu seiner Geschichte Deutscher Kunstverlag München / Berlin 1978 Leinen, gebunden, Gold- und Farbprägedruck auf Buchrücken 265 x 200 mm 1242 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken und Kanten etwas bestoßen mit Vorwort des Generaldirektors, zahlreichen Photos, Abbildungen, Verzeichnissen und Register versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-2D-0508-6813<br>Preis: 13,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Germanische-Nationalmuseum-Nuernberg-1852-1977-Beitraege-zu-seiner-Geschichte-Bernward-Deneke-Rainer-Kahsnitz,38770797-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:25 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Germanische-Nationalmuseum-Nuernberg-1852-1977-Beitraege-zu-seiner-Geschichte-Bernward-Deneke-Rainer-Kahsnitz,38770797-buchSchloß Ludwigsburg /http://www.buchfreund.de/Schloss-Ludwigsburg-Klaus-Merten,38769829-buchKlaus Merten Schloß Ludwigsburg / Deutscher Kunstverlag München / Berlin 1984 3. völlig veränderte Auflage broschiert 190 x 130 mm 95 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Ecken bestoßen u. geknickt, Deckel hinten Klebereste, Vorsätze bedruckt mit zahlreichen Photos, Abbildungen und Register versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-2D-1207-5738<br>Preis: 4,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schloss-Ludwigsburg-Klaus-Merten,38769829-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:25 +0100http://www.buchfreund.de/Schloss-Ludwigsburg-Klaus-Merten,38769829-buchAltamerikanische Kunst Mexico-Peru / Katalog zur Ausstellung des Staatlichen Museums für Völkerkunde in Münchenhttp://www.buchfreund.de/Altamerikanische-Kunst-Mexico-Peru-Katalog-zur-Ausstellung-des-Staatlichen-Museums-fuer-Voelkerkunde-in-Muenchen-Dr-Andreas-Lommel,38817703-buchDr. Andreas Lommel Altamerikanische Kunst Mexico-Peru / Katalog zur Ausstellung des Staatlichen Museums für Völkerkunde in München ohne Verlagsangabe 1968 kartoniert dreifarbiger Schutzumschlag, beigebunden 210 x 170 mm 240 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband berieben, Ecken und Kanten bestoßen, Schnitt und letzte Seite fleckig mit Inhaltsverzeichnis und Vorwort, mit zahlreichen Farb- und Schwarz-Weiß-Abbildungen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-2D-0708-7371<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Altamerikanische-Kunst-Mexico-Peru-Katalog-zur-Ausstellung-des-Staatlichen-Museums-fuer-Voelkerkunde-in-Muenchen-Dr-Andreas-Lommel,38817703-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:25 +0100http://www.buchfreund.de/Altamerikanische-Kunst-Mexico-Peru-Katalog-zur-Ausstellung-des-Staatlichen-Museums-fuer-Voelkerkunde-in-Muenchen-Dr-Andreas-Lommel,38817703-buchWartburg Album / 16 Ansichten nach Originalaufnahmenhttp://www.buchfreund.de/Wartburg-Album-16-Ansichten-nach-Originalaufnahmen-ohne-Autor,38771139-buchohne Autor Wartburg Album / 16 Ansichten nach Originalaufnahmen Verlagsanstalt Carl Jagemann Eisenach ohne Jahresangabe broschiert, Farbprägedruck 240 x 300 mm 28 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband berieben, fleckig teils verblichen, Rücken und obere Kante leicht beschädigt, Ecken bestoßen 16 Schwarz-Weiß-Photos nach Originalaufnahmen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-3D-0608-7169<br>Preis: 6,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wartburg-Album-16-Ansichten-nach-Originalaufnahmen-ohne-Autor,38771139-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:25 +0100http://www.buchfreund.de/Wartburg-Album-16-Ansichten-nach-Originalaufnahmen-ohne-Autor,38771139-buchRubenshaus / Antwerpenhttp://www.buchfreund.de/Rubenshaus-Antwerpen-Carl-Depauw-905349331x,38768689-buchCarl Depauw Rubenshaus / Antwerpen IPS- Snoecks & Rubenshuis Antwerpen ohne Jahresangabe kartoniert 230 x 130 mm 40 S. ISBN: 905349331xunbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken und Rücken etwas bestoßen mit zahlreichen Farbphotos und einer Chronologie versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-2D-0807-4378<br>Preis: 3,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rubenshaus-Antwerpen-Carl-Depauw-905349331x,38768689-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:24 +0100http://www.buchfreund.de/Rubenshaus-Antwerpen-Carl-Depauw-905349331x,38768689-buchFührer durch die Wartburg /http://www.buchfreund.de/Fuehrer-durch-die-Wartburg-Werner-Noth,38768461-buchWerner Noth Führer durch die Wartburg / Wartburg-Stiftung Eisenach ohne Jahresangabe broschiert mehrfarbiger Schutzumschlag, beigebunden 200 x 140 mm 92 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband, Schnitt und Vorsätze leicht fleckig mit zahlreichen Photos, Zeittafel, Quellen- und Abbildungsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-2D-0707-4098<br>Preis: 3,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fuehrer-durch-die-Wartburg-Werner-Noth,38768461-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:24 +0100http://www.buchfreund.de/Fuehrer-durch-die-Wartburg-Werner-Noth,38768461-buchVogtsbauernhof in Gutach / Schwarzwälder Freilichtmuseumhttp://www.buchfreund.de/Vogtsbauernhof-in-Gutach-Schwarzwaelder-Freilichtmuseum-Dr-Dieter-Kauss-3921934435,38769345-buchDr. Dieter Kauß Vogtsbauernhof in Gutach / Schwarzwälder Freilichtmuseum Edm. von König Heidelberg-Dielheim ohne Jahresangabe (©1986) 1. Auflage kartoniert 200 x 120 mm 96 S. ISBN: 3921934435unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken und Kanten etwas bestoßen hds. Eigentumsvermerk, mit zahlreichen Photos und Abbildungen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-2D-1007-5173<br>Preis: 3,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vogtsbauernhof-in-Gutach-Schwarzwaelder-Freilichtmuseum-Dr-Dieter-Kauss-3921934435,38769345-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:24 +0100http://www.buchfreund.de/Vogtsbauernhof-in-Gutach-Schwarzwaelder-Freilichtmuseum-Dr-Dieter-Kauss-3921934435,38769345-buchLovis Corinth / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und druckgraphische Zyklenhttp://www.buchfreund.de/Lovis-Corinth-Gemaelde-Aquarelle-Zeichnungen-und-druckgraphische-Zyklen-Museen-der-Stadt-Koeln,38769130-buchMuseen der Stadt Köln Lovis Corinth / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und druckgraphische Zyklen ohne Verlagsangabe Köln 1976 kartoniert 260 x 210 mm 92 S. + 86 S. Bildtafelnunbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht fleckig, Ecken und Kanten etwas bestoßen Ausstellung des Wallraf-Richartz-Museums in der Kunsthalle Köln versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-2D-1007-4910<br>Preis: 6,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lovis-Corinth-Gemaelde-Aquarelle-Zeichnungen-und-druckgraphische-Zyklen-Museen-der-Stadt-Koeln,38769130-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:24 +0100http://www.buchfreund.de/Lovis-Corinth-Gemaelde-Aquarelle-Zeichnungen-und-druckgraphische-Zyklen-Museen-der-Stadt-Koeln,38769130-buchExpressionisten / Sammlung Buchheimhttp://www.buchfreund.de/Expressionisten-Sammlung-Buchheim-Wolf-Dieter-Dube-Herbert-Pée-Katja-Laske-3765910023,38769131-buchWolf-Dieter Dube / Herbert Pée / Katja Laske Expressionisten / Sammlung Buchheim Buchheim Feldafing 1985 kartoniert 270 x 225 mm ca. 200 S. ISBN: 3765910023unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Kanten bestoßen, Ecken teils geknickt "hds. Eigentumsvermerk, Ausstellung v. Werken d. Künstlergruppe ""Brücke""" versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-2D-1007-4911<br>Preis: 11,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Expressionisten-Sammlung-Buchheim-Wolf-Dieter-Dube-Herbert-Pée-Katja-Laske-3765910023,38769131-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:24 +0100http://www.buchfreund.de/Expressionisten-Sammlung-Buchheim-Wolf-Dieter-Dube-Herbert-Pée-Katja-Laske-3765910023,38769131-buchJüdische Traditionen und Gebräuche /http://www.buchfreund.de/Juedische-Traditionen-und-Gebraeuche-Das-juedische-Museum-8085608103,38768638-buchDas jüdische Museum Jüdische Traditionen und Gebräuche / Das jüdische Museum Prag ohne Jahresangabe (©1994) kartoniert 290 x 205 mm 101 S. ISBN: 8085608103gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Einband leicht berieben mit zahlreichen Farbphotos versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-1D-0807-4318<br>Preis: 7,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Juedische-Traditionen-und-Gebraeuche-Das-juedische-Museum-8085608103,38768638-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:24 +0100http://www.buchfreund.de/Juedische-Traditionen-und-Gebraeuche-Das-juedische-Museum-8085608103,38768638-buchKunst, Kakao und Karneval / Was Museen in und um Köln zeigenhttp://www.buchfreund.de/Kunst-Kakao-und-Karneval-Was-Museen-in-und-um-Koeln-zeigen-Yvonne-und-Thomas-Plum-376161148x,38767913-buchYvonne und Thomas Plum Kunst, Kakao und Karneval / Was Museen in und um Köln zeigen J. P. Bachem Köln 1995 1. Auflage kartoniert 205 x 120 mm 240 S. ISBN: 376161148xunbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Ecken leicht bestoßen, Gelenk vorne etwas gelockert mit zahlreichen Photos, Inhaltsverzeichnis und allgemeinen Infos versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-2D-0307-3357<br>Preis: 5,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kunst-Kakao-und-Karneval-Was-Museen-in-und-um-Koeln-zeigen-Yvonne-und-Thomas-Plum-376161148x,38767913-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:23 +0100http://www.buchfreund.de/Kunst-Kakao-und-Karneval-Was-Museen-in-und-um-Koeln-zeigen-Yvonne-und-Thomas-Plum-376161148x,38767913-buchDas ozeanographische Museum /http://www.buchfreund.de/Das-ozeanographische-Museum-Kina-Italia,38766895-buchKina Italia Das ozeanographische Museum / Edizioni Kina Italia Milano ohne Jahresangabe kartoniert 235 x 190 mm 70 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Gelenk im vorderen Vorsatz leicht gelockert mit zahlreichen Farbphotos von Gianni Bozzacchi versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-2D-0506-1747<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-ozeanographische-Museum-Kina-Italia,38766895-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:23 +0100http://www.buchfreund.de/Das-ozeanographische-Museum-Kina-Italia,38766895-buchMainfränkisches Museum - Festung Marienberg Würzburg / Wegweiser durch die Schausammlungenhttp://www.buchfreund.de/Mainfraenkisches-Museum-Festung-Marienberg-Wuerzburg-Wegweiser-durch-die-Schausammlungen-Prof-Dr-Max-H-von-Freeden,38766645-buchProf. Dr. Max H. von Freeden Mainfränkisches Museum - Festung Marienberg Würzburg / Wegweiser durch die Schausammlungen Universitätsdruckerei H. Stürtz Würzburg 1965 7. Auflage broschiert 180 x 120 mm 63 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband etwas fleckig, Ecken leicht bestoßen mit 24 Bildtafeln und einem Übersichtsplan versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-2D-0306-1386<br>Preis: 3,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mainfraenkisches-Museum-Festung-Marienberg-Wuerzburg-Wegweiser-durch-die-Schausammlungen-Prof-Dr-Max-H-von-Freeden,38766645-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:23 +0100http://www.buchfreund.de/Mainfraenkisches-Museum-Festung-Marienberg-Wuerzburg-Wegweiser-durch-die-Schausammlungen-Prof-Dr-Max-H-von-Freeden,38766645-buchDie Parler und der schöne Stil 1350 - 1400 / Europäische Kunst unter den Luxemburgernhttp://www.buchfreund.de/Die-Parler-und-der-schoene-Stil-1350-1400-Europaeische-Kunst-unter-den-Luxemburgern-Schnuetgen-Museum-Aussenreferat-der-Museen-der-Stadt-Koeln,38767960-buchSchnütgen-Museum / Außenreferat der Museen der Stadt Köln Die Parler und der schöne Stil 1350 - 1400 / Europäische Kunst unter den Luxemburgern ohne Verlagsangabe ohne Jahresangabe broschiert mit Umschlagklappe 225 x 150 mm 232 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken und Kanten etwas bestoßen Führer zur Ausstellung von Uwe Westfehling, mit Inhaltsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-2D-0307-3421<br>Preis: 6,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Parler-und-der-schoene-Stil-1350-1400-Europaeische-Kunst-unter-den-Luxemburgern-Schnuetgen-Museum-Aussenreferat-der-Museen-der-Stadt-Koeln,38767960-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:23 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Parler-und-der-schoene-Stil-1350-1400-Europaeische-Kunst-unter-den-Luxemburgern-Schnuetgen-Museum-Aussenreferat-der-Museen-der-Stadt-Koeln,38767960-buchDie Neunzehn `65 / Texte und Informationenhttp://www.buchfreund.de/Die-Neunzehn-65-Texte-und-Informationen-ohne-Autor,38767454-buchohne Autor Die Neunzehn `65 / Texte und Informationen ohne Verlagsangabe 1965 broschiert 190 x 115 mm 136 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband leicht fleckig, Kanten etw. bestoßen, Bindung mittig gebrochen mit Schwarz-Weiß-Photos, Abbildungen und Inhaltsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-3D-1106-2668<br>Preis: 3,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Neunzehn-65-Texte-und-Informationen-ohne-Autor,38767454-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:23 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Neunzehn-65-Texte-und-Informationen-ohne-Autor,38767454-buchSchwarzes Gold aus grünen Wäldern - Oro negro de slevas verdes / Malaktionen des Klima-Bündnis in Europa - Actividades artísticas de la Alianza del Clima en Europahttp://www.buchfreund.de/Schwarzes-Gold-aus-gruenen-Waeldern-Oro-negro-de-slevas-verdes-Malaktionen-des-Klima-Buendnis-in-Europa-Actividades-art-sticas-de-la-Alianza-del-Clima-en-Europa-Alianza-del-Clima,51246206-buchAlianza del Clima Schwarzes Gold aus grünen Wäldern - Oro negro de slevas verdes / Malaktionen des Klima-Bündnis in Europa - Actividades artísticas de la Alianza del Clima en Europa Klima-Bündnis der europäischen Städte mit indigenen Völkern der Regenwälder Frankfurt am Main 2006 kartoniert 160 x 240 mm 95 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken und Kanten etwas bestoßen Text zweisprachig: Deutsch u. Spanisch, mit zahlreichen Abbildungen u. Liste der KünstlerInnen u. teilnehmenden Schulen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-2D-0211-3116<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schwarzes-Gold-aus-gruenen-Waeldern-Oro-negro-de-slevas-verdes-Malaktionen-des-Klima-Buendnis-in-Europa-Actividades-art-sticas-de-la-Alianza-del-Clima-en-Europa-Alianza-del-Clima,51246206-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:23 +0100http://www.buchfreund.de/Schwarzes-Gold-aus-gruenen-Waeldern-Oro-negro-de-slevas-verdes-Malaktionen-des-Klima-Buendnis-in-Europa-Actividades-art-sticas-de-la-Alianza-del-Clima-en-Europa-Alianza-del-Clima,51246206-buchMarbacher Magazin 11/1978 / für die Ausstellung im Hölderlin-Turm in Tübingenhttp://www.buchfreund.de/Marbacher-Magazin-11-1978-fuer-die-Ausstellung-im-Hoelderlin-Turm-in-Tuebingen-Bernhard-Zeller,38767764-buchBernhard Zeller Marbacher Magazin 11/1978 / für die Ausstellung im Hölderlin-Turm in Tübingen Deutsche Schillergesellschaft Marbach am Neckar 1983 2. durchgesehene Auflage kartoniert transparenter Schutzumschlag mit Titelaufdruck 210 x 135 mm 78 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband berieben, Ecken leicht bestoßen """Hölderlin in Tübingen"", bearbeitet von Werner Volke" versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-2D-0207-3127<br>Preis: 6,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Marbacher-Magazin-11-1978-fuer-die-Ausstellung-im-Hoelderlin-Turm-in-Tuebingen-Bernhard-Zeller,38767764-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:23 +0100http://www.buchfreund.de/Marbacher-Magazin-11-1978-fuer-die-Ausstellung-im-Hoelderlin-Turm-in-Tuebingen-Bernhard-Zeller,38767764-buchdtv - Gesamtverzeichnis / Winter 2001 / 2002http://www.buchfreund.de/dtv-Gesamtverzeichnis-Winter-2001-2002-ohne-Autor,38767341-buchohne Autor dtv - Gesamtverzeichnis / Winter 2001 / 2002 dtv München 2001 kartoniert 190 x 125 mm 240 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken und Kanten etwas bestoßen mit Inhaltsverzeichnis und Register versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-2D-1206-2492<br>Preis: 3,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/dtv-Gesamtverzeichnis-Winter-2001-2002-ohne-Autor,38767341-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:23 +0100http://www.buchfreund.de/dtv-Gesamtverzeichnis-Winter-2001-2002-ohne-Autor,38767341-buchAlternativ Katalog 2 / Landbau / Energie / Körper / Bewusstsein / Gemeinschaftenhttp://www.buchfreund.de/Alternativ-Katalog-2-Landbau-Energie-Koerper-Bewusstsein-Gemeinschaften-Dezentrale,41431611-buchDezentrale Alternativ Katalog 2 / Landbau / Energie / Körper / Bewusstsein / Gemeinschaften Dezentrale Köniz / Porrentruy (Schweiz) 1976 Erstauflage (10`000 Exemplare) broschiert 295 x 210 mm 427 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband bestoßen und leicht fleckig mit ausführlichem Register versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-2D-0106-402<br>Preis: 4,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Alternativ-Katalog-2-Landbau-Energie-Koerper-Bewusstsein-Gemeinschaften-Dezentrale,41431611-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:22 +0100http://www.buchfreund.de/Alternativ-Katalog-2-Landbau-Energie-Koerper-Bewusstsein-Gemeinschaften-Dezentrale,41431611-buchumdenken - umschwenken / Alternativen: Wegweiser aus den Zwängen der großtechn. Zivilisationhttp://www.buchfreund.de/umdenken-umschwenken-Alternativen-Wegweiser-aus-den-Zwaengen-der-grosstechn-Zivilisation-Arbeitsgemeinschaft-Umwelt-AGU-Zuerich,41431612-buchArbeitsgemeinschaft Umwelt AGU Zürich umdenken - umschwenken / Alternativen: Wegweiser aus den Zwängen der großtechn. Zivilisation AG Umwelt Zürich 1975 broschiert 295 x 210 mm 230 S.beschädigtes Exemplar mit intakter Bindung Einband stark bestoßen und fleckig, Ecke beschädigt unterstützt durch WWF Schweiz und Andere versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 92-4D-0106-403<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/umdenken-umschwenken-Alternativen-Wegweiser-aus-den-Zwaengen-der-grosstechn-Zivilisation-Arbeitsgemeinschaft-Umwelt-AGU-Zuerich,41431612-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:22 +0100http://www.buchfreund.de/umdenken-umschwenken-Alternativen-Wegweiser-aus-den-Zwaengen-der-grosstechn-Zivilisation-Arbeitsgemeinschaft-Umwelt-AGU-Zuerich,41431612-buchDas große Rasenstück / Zeitgenössische Kunst im öffentlichen Raumhttp://www.buchfreund.de/Das-grosse-Rasenstueck-Zeitgenoessische-Kunst-im-oeffentlichen-Raum-Stadt-Nuernberg-Deutscher-Fussballbund-ndkostenfreiab,42847078-buchStadt Nürnberg / Deutscher Fußballbund Das große Rasenstück / Zeitgenössische Kunst im öffentlichen Raum Verlag für Moderne Kunst Nürnberg 2006 kartoniert 210 x 135 mm 143 S. ISBN: ndkostenfrei ab gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar mit zahlreichen Schwarz-Weiß-Photos, Übersichtskarte, Inhaltsverzeichnis und Anhang Beilage: 10 der Photos in Farbe als Aufkleber, 1 Lesezeichen und 1 Werbeflyer<br>Bestell-Nr.: 92-1D-0409-10765<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Rasenstueck-Zeitgenoessische-Kunst-im-oeffentlichen-Raum-Stadt-Nuernberg-Deutscher-Fussballbund-ndkostenfreiab,42847078-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 13:02:54 +0200http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Rasenstueck-Zeitgenoessische-Kunst-im-oeffentlichen-Raum-Stadt-Nuernberg-Deutscher-Fussballbund-ndkostenfreiab,42847078-buchSimplicius Simplicissimus / Grimmelhausen und seine Zeithttp://www.buchfreund.de/Simplicius-Simplicissimus-Grimmelhausen-und-seine-Zeit-Westfaelisches-Landesmuseum-fuer-Kunst-und-Kulturgeschichte-ndkostenfreiab,38768846-buchWestfälisches Landesmuseum für Kunst und Kulturgeschichte Simplicius Simplicissimus / Grimmelhausen und seine Zeit Landschaftsverband Westfalen-Lippe Münster 1976 kartoniert 275 x 205 mm 312 S. ISBN: ndkostenfrei ab unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband und Vorsätze fleckig, Ecken und Kanten leicht bestoßen mit Frontispiz, Personenregister und Literaturauswahl zahlreiche farbige und schwarz-weiße Abbildungen<br>Bestell-Nr.: 92-2D-0807-4572<br>Preis: 11,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Simplicius-Simplicissimus-Grimmelhausen-und-seine-Zeit-Westfaelisches-Landesmuseum-fuer-Kunst-und-Kulturgeschichte-ndkostenfreiab,38768846-buch">Bestellen</a>Wed, 28 Sep 2011 15:06:19 +0200http://www.buchfreund.de/Simplicius-Simplicissimus-Grimmelhausen-und-seine-Zeit-Westfaelisches-Landesmuseum-fuer-Kunst-und-Kulturgeschichte-ndkostenfreiab,38768846-buchExotischer Garten / Fürstentum Monacohttp://www.buchfreund.de/Exotischer-Garten-Fuerstentum-Monaco-Kina-Italia-ndkostenfreiab,38766894-buchKina Italia Exotischer Garten / Fürstentum Monaco Edizioni Kina Italia Milano ohne Jahresangabe kartoniert 240 x 190 mm 72 S. ISBN: ndkostenfrei ab gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Bindung leicht gelockert mit zahlreichen Farbphotos von Macel Kroenlein u. Gianni Bozzacchi """Widmung Ihrer Hoheit der Prinzessin Grace von Monaco"""<br>Bestell-Nr.: 92-3D-0506-1746<br>Preis: 3,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Exotischer-Garten-Fuerstentum-Monaco-Kina-Italia-ndkostenfreiab,38766894-buch">Bestellen</a>Wed, 28 Sep 2011 15:06:17 +0200http://www.buchfreund.de/Exotischer-Garten-Fuerstentum-Monaco-Kina-Italia-ndkostenfreiab,38766894-buch