Architektur & Baukunstgeschichte von ANTIQUARIAT das-freie-buch SUCHDIENST - Birgit Goerner -ANTIQUARIAT das-freie-buch SUCHDIENST, - Birgit Goerner -, Schenkenzeller Str. 7, 77761, Schiltachhttp://www.buchfreund.de/ANTIQUARIAT-das-freie-buch-SUCHDIENSTde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHArchitektur & BaukunstgeschichteFri, 10 Feb 2012 16:05:33 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Der Flügelaltar von St. Marien zu Bernau /http://www.buchfreund.de/Der-Fluegelaltar-von-St-Marien-zu-Bernau-Hannelore-Sachs-3374008410,55878584-buchHannelore Sachs Der Flügelaltar von St. Marien zu Bernau / Evangelische Verlagsanstalt Berlin ohne Jahresangabe (©1989) 1. Auflage Leinen, gebunden, Goldprägedruck mehrfarbiger Schutzumschlag (berieben, Kanten teils bestoßen) 250 x 170 mm 130 S. ISBN: 3374008410unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Buchblock leicht schiefgelesen, Vorsätze bedruckt mit zahlreichen teils farbigen Aufnahmen von Peter Garbe, Inhalts- und Literaturverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 14-2D-0112-17767<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Fluegelaltar-von-St-Marien-zu-Bernau-Hannelore-Sachs-3374008410,55878584-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:33 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Fluegelaltar-von-St-Marien-zu-Bernau-Hannelore-Sachs-3374008410,55878584-buchGeschichte des Barock in Spanien / Achter Band der Geschichte der neueren Baukunsthttp://www.buchfreund.de/Geschichte-des-Barock-in-Spanien-Achter-Band-der-Geschichte-der-neueren-Baukunst-Otto-Schubert,51922061-buchOtto Schubert Geschichte des Barock in Spanien / Achter Band der Geschichte der neueren Baukunst Paul Neff Verlag Esslingen am Neckar 1908 Leder, gebunden, Goldprägedruck auf Buchrücken 260 x 190 mm 424 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Schnitt und Seiten teils etwas fleckig mit 292 Abbildungen im Text und 1 Doppeltafel, Vorwort und Inhaltsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 14-2D-0311-16628<br>Preis: 13,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geschichte-des-Barock-in-Spanien-Achter-Band-der-Geschichte-der-neueren-Baukunst-Otto-Schubert,51922061-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Geschichte-des-Barock-in-Spanien-Achter-Band-der-Geschichte-der-neueren-Baukunst-Otto-Schubert,51922061-buchDome, Kirchen und Klöster im Rheinland / nach alten Vorlagenhttp://www.buchfreund.de/Dome-Kirchen-und-Kloester-im-Rheinland-nach-alten-Vorlagen-Hans-Blum,49842242-buchHans Blum Dome, Kirchen und Klöster im Rheinland / nach alten Vorlagen Verlag Wolfgang Weidlich Frankfurt am Main 1964 Leinen, gebunden, Farbprägedruck mehrfarbiger Schutzumschlag (Kanten bestoßen und teils beschädigt) 180 x 110 mm 254 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Kanten etwas bestoßen, Schnitt teils fleckig "Band 13 aus der Reihe ""Dome, Kirchen, Klöster"", mit 96 Bildtafeln, Namen- und Ortsregister" versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 14-2D-0910-15549<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Dome-Kirchen-und-Kloester-im-Rheinland-nach-alten-Vorlagen-Hans-Blum,49842242-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:31 +0100http://www.buchfreund.de/Dome-Kirchen-und-Kloester-im-Rheinland-nach-alten-Vorlagen-Hans-Blum,49842242-buchKunst und Geschichte / Große Ausgabe - Erster Teil: Altertumhttp://www.buchfreund.de/Kunst-und-Geschichte-Grosse-Ausgabe-Erster-Teil-Altertum-Dr-H-Luckenbach,49685101-buchDr. H. Luckenbach Kunst und Geschichte / Große Ausgabe - Erster Teil: Altertum Verlag R. Oldenbourg München / Berlin 1915 10. Auflage kartoniert 270 x 200 mm 127 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband berieben und gebräunt, Ecken und Kanten bestoßen, Rücken unten beschädigt und geklebt hds. Eigentumsvermerk, Vorsätze coloriert, mit 4 farbigen Tafeln, 316 Abbildungen und Inhaltsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 14-3D-0910-15467<br>Preis: 3,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kunst-und-Geschichte-Grosse-Ausgabe-Erster-Teil-Altertum-Dr-H-Luckenbach,49685101-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:31 +0100http://www.buchfreund.de/Kunst-und-Geschichte-Grosse-Ausgabe-Erster-Teil-Altertum-Dr-H-Luckenbach,49685101-buchDeutsche Klöster / Mit besonderer Berücksichtigung des Benediktiner- und Zisterzienserordenshttp://www.buchfreund.de/Deutsche-Kloester-Mit-besonderer-Beruecksichtigung-des-Benediktiner-und-Zisterzienserordens-Dr-Johannes-Schumacher,49842303-buchDr. Johannes Schumacher Deutsche Klöster / Mit besonderer Berücksichtigung des Benediktiner- und Zisterzienserordens Verlag der Buchgemeinde Bonn am Rhein 1928 Leinen, gebunden, Goldprägedruck 250 x 180 mm 191 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken etwas bestoßen, Schnitt gebräunt und fleckig, Rücken verblichen Seiten teils fleckig, hds. Eigentumsvermerk, mit 104 Abbildungen, Inhalts- und Abbildungsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 14-2D-0910-15611<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsche-Kloester-Mit-besonderer-Beruecksichtigung-des-Benediktiner-und-Zisterzienserordens-Dr-Johannes-Schumacher,49842303-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:31 +0100http://www.buchfreund.de/Deutsche-Kloester-Mit-besonderer-Beruecksichtigung-des-Benediktiner-und-Zisterzienserordens-Dr-Johannes-Schumacher,49842303-buchKleine Stilkunde der Baukunst / Illustriertes Taschenlexikonhttp://www.buchfreund.de/Kleine-Stilkunde-der-Baukunst-Illustriertes-Taschenlexikon-Wilfried-Koch,50474447-buchWilfried Koch Kleine Stilkunde der Baukunst / Illustriertes Taschenlexikon Bertelsmann Reinhard Mohn Gütersloh ohne Jahresangabe (©1970) Pappband, gebunden 190 x 125 mm 192 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben und fleckig, Vorsatz vorne geklebt, Bindung mittig etwas gelockert "Reihe ""Kleine Ratgeber"", mit über 800 Zeichnungen des Verfassers" versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 14-2D-1210-15870<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kleine-Stilkunde-der-Baukunst-Illustriertes-Taschenlexikon-Wilfried-Koch,50474447-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:31 +0100http://www.buchfreund.de/Kleine-Stilkunde-der-Baukunst-Illustriertes-Taschenlexikon-Wilfried-Koch,50474447-buchGotik in Spanien / Handbücher der Kunstgeschichtehttp://www.buchfreund.de/Gotik-in-Spanien-Handbuecher-der-Kunstgeschichte-August-Liebmann-Mayer,49633770-buchAugust Liebmann Mayer Gotik in Spanien / Handbücher der Kunstgeschichte Klinkhardt & Biermann Verlag Leipzig 1928 Leinen, gebunden, Goldprägedruck 260 x 190 mm 299 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben und fleckig, Rücken verblichen, Schnitt und Seiten gebräunt und teils fleckig mit 155 Abbildungen, Inhalts- und Abbildungsverzeichnis, Namen-, Orts- und Sachregister versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 14-2D-0910-15450<br>Preis: 7,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gotik-in-Spanien-Handbuecher-der-Kunstgeschichte-August-Liebmann-Mayer,49633770-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:31 +0100http://www.buchfreund.de/Gotik-in-Spanien-Handbuecher-der-Kunstgeschichte-August-Liebmann-Mayer,49633770-buchBarock / Baukunst in Deutschlandhttp://www.buchfreund.de/Barock-Baukunst-in-Deutschland-Guenther-Beyer-Klaus-Beyer,48515640-buchGünther Beyer / Klaus Beyer Barock / Baukunst in Deutschland VEB E. A. Seemann Verlag Leipzig 1963 Leinen, gebunden, Goldprägedruck ohne Schutzumschlag 285 x 215 mm 254 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben und fleckig, Ecken etwas bestoßen, Vorsätze teils fleckig, hds. Widmung mit einer Einleitung von Georg Mielke, zahlreichen Schwarz-Weiß-Photos und Abbildungen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 14-2D-0610-14539<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Barock-Baukunst-in-Deutschland-Guenther-Beyer-Klaus-Beyer,48515640-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:30 +0100http://www.buchfreund.de/Barock-Baukunst-in-Deutschland-Guenther-Beyer-Klaus-Beyer,48515640-buchDie Abteikirche Neresheim / als Ausdruck benediktinischer Geistigkeit - zur Wiedereröffnung am 9. September 1975http://www.buchfreund.de/Die-Abteikirche-Neresheim-als-Ausdruck-benediktinischer-Geistigkeit-zur-Wiedereroeffnung-am-9-September-1975-Hermann-Tuechle-Paulus-Weissenberger,48238733-buchHermann Tüchle / Paulus Weißenberger Die Abteikirche Neresheim / als Ausdruck benediktinischer Geistigkeit - zur Wiedereröffnung am 9. September 1975 Selbstverlag der Abtei Neresheim Neresheim 1975 Sonderdruck Leinen, gebunden, Farbdruck mehrfarbiger Schutzumschlag (Kanten bestoßen und teils geklebt) 245 x 175 mm 474 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Schnitt oben etwas fleckig, zwei Beilagen mit sechs Grundrissen mit zahlreichen Abbildungen, Bildtafeln, Inhalts-, Äbte-, Personen-, Orte- und Abbildungsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 14-2D-0510-14226<br>Preis: 9,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Abteikirche-Neresheim-als-Ausdruck-benediktinischer-Geistigkeit-zur-Wiedereroeffnung-am-9-September-1975-Hermann-Tuechle-Paulus-Weissenberger,48238733-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:30 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Abteikirche-Neresheim-als-Ausdruck-benediktinischer-Geistigkeit-zur-Wiedereroeffnung-am-9-September-1975-Hermann-Tuechle-Paulus-Weissenberger,48238733-buchGlasfenster des Straßburger Münsters / Orbis Pictus - Band 49http://www.buchfreund.de/Glasfenster-des-Strassburger-Muensters-Orbis-Pictus-Band-49-Simone-Schultz,48944067-buchSimone Schultz Glasfenster des Straßburger Münsters / Orbis Pictus - Band 49 Verlag Hallwag Bern ohne Jahresangabe (©1967) Pappband, gebunden 190 x 120 mm 49 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken und Kanten teils bestoßen mit 19 Farbtafeln versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 14-2D-0710-14888<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Glasfenster-des-Strassburger-Muensters-Orbis-Pictus-Band-49-Simone-Schultz,48944067-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:30 +0100http://www.buchfreund.de/Glasfenster-des-Strassburger-Muensters-Orbis-Pictus-Band-49-Simone-Schultz,48944067-buchBaukunst der Gotik in Europa / Monumente des Abendlandeshttp://www.buchfreund.de/Baukunst-der-Gotik-in-Europa-Monumente-des-Abendlandes-Harald-Busch-Bernd-Lohse,48238807-buchHarald Busch / Bernd Lohse Baukunst der Gotik in Europa / Monumente des Abendlandes Umschau Verlag Frankfurt am Main 1958 4. Auflage Leinen, gebunden, Goldprägedruck mehrfarbiger Schutzumschlag (Kanten teils bestoßen) 270 x 210 mm 200 S.gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Einband leicht berieben mit einer Einleitung von Kurt Gerstenberg, zahlreichen Abbildungen und Bilderläuterungen von Helmut Domke versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 14-1D-0510-14300<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Baukunst-der-Gotik-in-Europa-Monumente-des-Abendlandes-Harald-Busch-Bernd-Lohse,48238807-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:30 +0100http://www.buchfreund.de/Baukunst-der-Gotik-in-Europa-Monumente-des-Abendlandes-Harald-Busch-Bernd-Lohse,48238807-buchBaukunst der Gotik in Europa / Monumente des Abendlandeshttp://www.buchfreund.de/Baukunst-der-Gotik-in-Europa-Monumente-des-Abendlandes-Harald-Busch-Bernd-Lohse,48238808-buchHarald Busch / Bernd Lohse Baukunst der Gotik in Europa / Monumente des Abendlandes Umschau Verlag Frankfurt am Main 1958 4. Auflage Leinen, gebunden, Goldprägedruck mehrfarbiger Schutzumschlag (Kanten leicht bestoßen) 270 x 210 mm 224 S.gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Einband leicht berieben mit Einleitung und Bilderläuterungen von Hans Weigert, zahlreichen Abbildungen und farbigem Frontispiz versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 14-1D-0510-14301<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Baukunst-der-Gotik-in-Europa-Monumente-des-Abendlandes-Harald-Busch-Bernd-Lohse,48238808-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:30 +0100http://www.buchfreund.de/Baukunst-der-Gotik-in-Europa-Monumente-des-Abendlandes-Harald-Busch-Bernd-Lohse,48238808-buchEnglische Kathedralen /http://www.buchfreund.de/Englische-Kathedralen-Martin-Huerlimann,47465569-buchMartin Hürlimann Englische Kathedralen / Atlantis Verlag Zürich ohne Jahresangabe (©1948) Leinen, gebunden, Farbprägedruck ohne Schutzumschlag 310 x 225 mm 166 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Schnitt etwas fleckig, Seiten teils gebräunt Schwarz-Weiß-Aufnahmen und Einleitung von Martin Hürlimann, Bilder-Erläuterungen von Peter Meyer versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 14-2D-0310-13630<br>Preis: 9,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Englische-Kathedralen-Martin-Huerlimann,47465569-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:29 +0100http://www.buchfreund.de/Englische-Kathedralen-Martin-Huerlimann,47465569-buchPaläste - Schlösser - Residenzen / Zentren europäischer Geschichtehttp://www.buchfreund.de/Palaeste-Schloesser-Residenzen-Zentren-europaeischer-Geschichte-Hermann-Boekhoff-Gerhard-Joop-Fritz-Winzer-3779650282,47393410-buchHermann Boekhoff / Gerhard Joop / Fritz Winzer Paläste - Schlösser - Residenzen / Zentren europäischer Geschichte Schuler Verlagsgesellschaft München 1974 genehmigte Lizenzausgabe Leder, gebunden, Goldprägedruck mehrfarbiger Schutzumschlag (Kanten beschädigt und teils geklebt) 305 x 245 mm 368 S. ISBN: 3779650282unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Schnitt und einige Seiten leicht fleckig mit 180 Farbtafeln, zahlreichen Abbildungen, Inhaltsverzeichnis und Bildnachweis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 14-2D-0310-13491<br>Preis: 7,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Palaeste-Schloesser-Residenzen-Zentren-europaeischer-Geschichte-Hermann-Boekhoff-Gerhard-Joop-Fritz-Winzer-3779650282,47393410-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:29 +0100http://www.buchfreund.de/Palaeste-Schloesser-Residenzen-Zentren-europaeischer-Geschichte-Hermann-Boekhoff-Gerhard-Joop-Fritz-Winzer-3779650282,47393410-buchDie Bronzetür von Nowgorod / 45 Abbildungenhttp://www.buchfreund.de/Die-Bronzetuer-von-Nowgorod-45-Abbildungen-ohne-Autor,47564713-buchohne Autor Die Bronzetür von Nowgorod / 45 Abbildungen R. Piper Verlag München ohne Jahresangabe (©1963) Pappband, gebunden 190 x 125 mm 63 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Kanten etwas bestoßen mit einem Nachwort von Willibald Sauerländer und Bilderverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 14-2D-0310-13726<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Bronzetuer-von-Nowgorod-45-Abbildungen-ohne-Autor,47564713-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:29 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Bronzetuer-von-Nowgorod-45-Abbildungen-ohne-Autor,47564713-buchNeue kirchliche Kunst /http://www.buchfreund.de/Neue-kirchliche-Kunst-Anton-Henze,47564720-buchAnton Henze Neue kirchliche Kunst / Paulus Verlag Recklinghausen 1958 1. Auflage Leinen, gebunden, Farbprägedruck ohne Schutzumschlag (Klappentext eingeklebt) 255 x 190 mm 325 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben und fleckig, Büchereistempel mit zahlreichen Bildtafeln, Abbildungen, Register, Inhalts- und Literaturverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 14-2D-0310-13733<br>Preis: 9,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Neue-kirchliche-Kunst-Anton-Henze,47564720-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:29 +0100http://www.buchfreund.de/Neue-kirchliche-Kunst-Anton-Henze,47564720-buchKloster Haina /http://www.buchfreund.de/Kloster-Haina-Arnd-Friedrich-3784546005,47774679-buchArnd Friedrich Kloster Haina / Verlag Karl Robert Langewiesche Nachf. Königstein im Taunus ohne Jahresangabe (©1987) Pappband, gebunden 270 x 210 mm 82 S. ISBN: 3784546005gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Einband leicht berieben, Vorsätze bedruckt mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 14-1D-0410-13753<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kloster-Haina-Arnd-Friedrich-3784546005,47774679-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:29 +0100http://www.buchfreund.de/Kloster-Haina-Arnd-Friedrich-3784546005,47774679-buchEvangelische Kirchen und christliche Kunst in Württemberg 1957-1966 / Ein Querschnitthttp://www.buchfreund.de/Evangelische-Kirchen-und-christliche-Kunst-in-Wuerttemberg-1957-1966-Ein-Querschnitt-Verein-fuer-christliche-Kunst-in-der-evangelischen-Kirche-Wuerttembergs,47774683-buchVerein für christliche Kunst in der evangelischen Kirche Württembergs Evangelische Kirchen und christliche Kunst in Württemberg 1957-1966 / Ein Querschnitt Verlag Ernst Klett Stuttgart ohne Jahresangabe Pappband, gebunden 225 x 225 mm 98 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken und Kanten teils etwas bestoßen mit 80 Schwarz-Weiß-Photos, Bilder-, Architekten- und Künstlerverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 14-2D-0410-13757<br>Preis: 13,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Evangelische-Kirchen-und-christliche-Kunst-in-Wuerttemberg-1957-1966-Ein-Querschnitt-Verein-fuer-christliche-Kunst-in-der-evangelischen-Kirche-Wuerttembergs,47774683-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:29 +0100http://www.buchfreund.de/Evangelische-Kirchen-und-christliche-Kunst-in-Wuerttemberg-1957-1966-Ein-Querschnitt-Verein-fuer-christliche-Kunst-in-der-evangelischen-Kirche-Wuerttembergs,47774683-buchKirchenbau im Mittelalter / Bauplanung und Bauausführunghttp://www.buchfreund.de/Kirchenbau-im-Mittelalter-Bauplanung-und-Bauausfuehrung-Dietrich-Conrad-3361003075,46429675-buchDietrich Conrad Kirchenbau im Mittelalter / Bauplanung und Bauausführung Edition Leipzig 1998 3. Auflage Pappband, gebunden mehrfarbiger Schutzumschlag 210 x 150 mm 350 S. ISBN: 3361003075gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Schnitt oben leicht fleckig mit zahlreichen Abbildungen, Inhalts- und Literaturverzeichnis, Bildnachweis, Personen- und Ortsregister versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 14-1D-0110-12684<br>Preis: 19,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kirchenbau-im-Mittelalter-Bauplanung-und-Bauausfuehrung-Dietrich-Conrad-3361003075,46429675-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:29 +0100http://www.buchfreund.de/Kirchenbau-im-Mittelalter-Bauplanung-und-Bauausfuehrung-Dietrich-Conrad-3361003075,46429675-buchDer Naumburger Dom / Architektur und Plastikhttp://www.buchfreund.de/Der-Naumburger-Dom-Architektur-und-Plastik-Wolfgang-Huett,47036921-buchWolfgang Hütt Der Naumburger Dom / Architektur und Plastik Sachsenverlag Dresden 1956 Leinen, gebunden, Goldprägedruck zweifarbiger Schutzumschlag (berieben, Kanten teils beschädigt und geklebt) 305 x 215 mm 205 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken etwas bestoßen, Schnitt teils fleckig, Farbschnitt oben mit zahlreichen Photos von Fritz Hege, Worterklärungen, Inhalts- und Literaturverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 14-2D-0210-13249<br>Preis: 7,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Naumburger-Dom-Architektur-und-Plastik-Wolfgang-Huett,47036921-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:29 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Naumburger-Dom-Architektur-und-Plastik-Wolfgang-Huett,47036921-buchDer Isenheimer Altar / Orbis Pictus Band 26http://www.buchfreund.de/Der-Isenheimer-Altar-Orbis-Pictus-Band-26-Pierre-Schmitt,44957211-buchPierre Schmitt Der Isenheimer Altar / Orbis Pictus Band 26 Hallwag Verlag Bern / Stuttgart ohne Jahresangabe Pappband, gebunden 190 x 120 mm 50 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband berieben, Ecken und Kanten leicht bestoßen, Rücken teils etwas beschädigt, hds. Widmung mit 19 Farbtafeln und einer Einleitung versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 14-3D-0909-11732<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Isenheimer-Altar-Orbis-Pictus-Band-26-Pierre-Schmitt,44957211-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:28 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Isenheimer-Altar-Orbis-Pictus-Band-26-Pierre-Schmitt,44957211-buchDie Liebfrauenkapelle (Spitalkirche) in Horb am Neckar / Geschichte - Kunstwerkehttp://www.buchfreund.de/Die-Liebfrauenkapelle-Spitalkirche-in-Horb-am-Neckar-Geschichte-Kunstwerke-Dieter-Manz,46152753-buchDieter Manz Die Liebfrauenkapelle (Spitalkirche) in Horb am Neckar / Geschichte - Kunstwerke Kath. Pfarramt Heilig Kreuz Horb am Neckar 1983 kartoniert 190 x 125 mm 51 S.gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Einband leicht berieben, Vorsätze bedruckt mit einigen Bildtafeln, Zeittafel, Grundrisszeichnung, Inhalts-, Quellen- und Literaturverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 14-1D-1209-12397<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Liebfrauenkapelle-Spitalkirche-in-Horb-am-Neckar-Geschichte-Kunstwerke-Dieter-Manz,46152753-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:28 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Liebfrauenkapelle-Spitalkirche-in-Horb-am-Neckar-Geschichte-Kunstwerke-Dieter-Manz,46152753-buchDeutsche Bauten / als Dokumente deutscher Geschichtehttp://www.buchfreund.de/Deutsche-Bauten-als-Dokumente-deutscher-Geschichte-Dr-Edwin-Redslob,43994982-buchDr. Edwin Redslob Deutsche Bauten / als Dokumente deutscher Geschichte Verlag Ernst Wasmuth Berlin 1929 Leinen, gebunden, Goldprägedruck 245 x 175 mm 131 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben und fleckig, Seiten etwas gebräunt mit zahlreichen Schwarz-Weiß-Photos, Bildernachweis und Erläuterungen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 14-2D-0609-11272<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsche-Bauten-als-Dokumente-deutscher-Geschichte-Dr-Edwin-Redslob,43994982-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:28 +0100http://www.buchfreund.de/Deutsche-Bauten-als-Dokumente-deutscher-Geschichte-Dr-Edwin-Redslob,43994982-buchAssisi / Die Deckenfresken der Oberkirche von San Francescohttp://www.buchfreund.de/Assisi-Die-Deckenfresken-der-Oberkirche-von-San-Francesco-Giorgio-Bonsanti-Ghigo-Roli-3777478202,47302254-buchGiorgio Bonsanti / Ghigo Roli Assisi / Die Deckenfresken der Oberkirche von San Francesco Hirmer Verlag München 1997 deutschsprachige Ausgabe kartoniert mit Umschlagklappen 310 x 240 mm 99 S. ISBN: 3777478202gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Einband leicht berieben mit einem Vorwort von Franco Cosimo Panini, zahlreichen Farbphotos und Grundrissen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 14-1D-0310-12092<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Assisi-Die-Deckenfresken-der-Oberkirche-von-San-Francesco-Giorgio-Bonsanti-Ghigo-Roli-3777478202,47302254-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:28 +0100http://www.buchfreund.de/Assisi-Die-Deckenfresken-der-Oberkirche-von-San-Francesco-Giorgio-Bonsanti-Ghigo-Roli-3777478202,47302254-buchAmorbacher Cicerone / Kunstgeschichtlicher Wegweiserhttp://www.buchfreund.de/Amorbacher-Cicerone-Kunstgeschichtlicher-Wegweiser-Walter-Hotz,43238000-buchWalter Hotz Amorbacher Cicerone / Kunstgeschichtlicher Wegweiser Gotthard Verlag Amorbach 1953 3. Auflage Pappband, gebunden mehrfarbiger Schutzumschlag, Kanten bestoßen und teils geklebt 190 x 115 mm 96 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben und teils gebräunt, Schnitt etwas fleckig mit Frontispiz, zahlreichen Schwarz-Weiß-Photos, Grundrissen und Schrifttum versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 14-2D-0509-11118<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Amorbacher-Cicerone-Kunstgeschichtlicher-Wegweiser-Walter-Hotz,43238000-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:28 +0100http://www.buchfreund.de/Amorbacher-Cicerone-Kunstgeschichtlicher-Wegweiser-Walter-Hotz,43238000-buchRavenna /http://www.buchfreund.de/Ravenna-Albrecht-Goes,45811867-buchAlbrecht Goes Ravenna / Knorr & Hirth Verlag München / Ahrbeck 1960 Leinen, gebunden, Farbprägedruck mehrfarbiger Schutzumschlag, leicht fleckig, Kanten etwas bestoßen 180 x 125 mm 50 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben und fleckig, Ecken etwas bestoßen """Das kleine Kunstbuch"", mit 32 teils farbigen Bildtafeln, nach Aufnahmen von Gerhard Kerff u. a." versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 14-2D-1109-12198<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ravenna-Albrecht-Goes,45811867-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:28 +0100http://www.buchfreund.de/Ravenna-Albrecht-Goes,45811867-buchDas Ulmer Münster /http://www.buchfreund.de/Das-Ulmer-Muenster-August-Raichle,44299177-buchAugust Raichle Das Ulmer Münster / W. Kohlhammer Verlag Stuttgart ohne Jahresangabe (©1950) Leinen, gebunden, Farbprägedruck mehrfarbiger Schutzumschlag, teils beschädigt und geklebt 300 x 205 mm 114 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband und Schnitt leicht fleckig, Seiten teils gebräunt, Text von Adolf Herrmann 106 Schwarz-Weiß-Photos auf Bildtafeln, mit Beilage: alter Stadtführer von Ulm versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 14-2D-0809-11513<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Ulmer-Muenster-August-Raichle,44299177-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:28 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Ulmer-Muenster-August-Raichle,44299177-buchDom und Domschatz in Hildesheim /http://www.buchfreund.de/Dom-und-Domschatz-in-Hildesheim-Victor-H-Elbern-3784546706,44299179-buchVictor H. Elbern Dom und Domschatz in Hildesheim / Karl Robert Langewiesche Nachfolger Hans Köster Königstein im Taunus 1979 Pappband, gebunden 270 x 210 mm 82 S. ISBN: 3784546706gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar "Einband leicht berieben, Vorsatz bedruckt, aus der Reihe ""Die blauen Bücher""" mit zahlreichen teils farbigen Aufnahmen von H. Wehmeyer, einem Grundriss und Literaturverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 14-1D-0809-11515<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Dom-und-Domschatz-in-Hildesheim-Victor-H-Elbern-3784546706,44299179-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:28 +0100http://www.buchfreund.de/Dom-und-Domschatz-in-Hildesheim-Victor-H-Elbern-3784546706,44299179-buchDer Dom zu Bamberg / Deutsche Bauten - vierter Bandhttp://www.buchfreund.de/Der-Dom-zu-Bamberg-Deutsche-Bauten-vierter-Band-Max-Ohle,43010230-buchMax Ohle Der Dom zu Bamberg / Deutsche Bauten - vierter Band Verlag August Hopfer Burg bei Magdeburg 1930 5. bis 10. Tausend kartoniert 175 x 120 mm 104 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband und Schnitt leicht fleckig, Ecken etwas bestoßen mit 74 schwarz-weißen Abbildungen, Quellen- und Literaturverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 14-2D-0409-10921<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Dom-zu-Bamberg-Deutsche-Bauten-vierter-Band-Max-Ohle,43010230-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:28 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Dom-zu-Bamberg-Deutsche-Bauten-vierter-Band-Max-Ohle,43010230-buchDer Dom zu Naumburg / Deutsche Bauten - neunter Bandhttp://www.buchfreund.de/Der-Dom-zu-Naumburg-Deutsche-Bauten-neunter-Band-Hermann-Giesau,43010231-buchHermann Giesau Der Dom zu Naumburg / Deutsche Bauten - neunter Band Verlag August Hopfer Burg bei Magdeburg 1933 2. veränderte Auflage kartoniert 175 x 120 mm 128 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband und Schnitt leicht fleckig, Ecken etwas bestoßen mit Verlagswerbung: Titel von 22 Bänden der Reihe, 75 schwarz-weißen Abbildungen und Schrifttum versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 14-2D-0409-10922<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Dom-zu-Naumburg-Deutsche-Bauten-neunter-Band-Hermann-Giesau,43010231-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:28 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Dom-zu-Naumburg-Deutsche-Bauten-neunter-Band-Hermann-Giesau,43010231-buchBurgen und Schlösser /http://www.buchfreund.de/Burgen-und-Schloesser-Karl-Heinz-Boehle-Georg-Piltz,41431865-buchKarl-Heinz Böhle / Georg Piltz Burgen und Schlösser / VEB F. A. Brockhaus Verlag Leipzig 1981 Leinen, gebunden, Blindprägedruck ohne Schutzumschlag 275 x 245 mm 203 S.gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Einband leicht fleckig Vorsätze bedruckt, mit Inhaltsverzeichnis und zahlreichen teils farbigen Potos versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 14-1D-1208-9497<br>Preis: 5,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Burgen-und-Schloesser-Karl-Heinz-Boehle-Georg-Piltz,41431865-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:27 +0100http://www.buchfreund.de/Burgen-und-Schloesser-Karl-Heinz-Boehle-Georg-Piltz,41431865-buchKleine Stilkunde der Baukunst / Illustriertes Taschenlexikon mit mehr als 800 Einzelzeichnungenhttp://www.buchfreund.de/Kleine-Stilkunde-der-Baukunst-Illustriertes-Taschenlexikon-mit-mehr-als-800-Einzelzeichnungen-Wilfried-Koch,40461828-buchWilfried Koch Kleine Stilkunde der Baukunst / Illustriertes Taschenlexikon mit mehr als 800 Einzelzeichnungen Bertelsmann Reinhard Mohn - Gütersloh Buchgemeinschaft Donauland Kremayr & Scheriau - Wien ohne Jahresangabe (©1971) Lizenzausgabe Pappband, gebunden 190 x 120 mm 192 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, hds. Eigentumsvermerk, wenige Anstreichungen und hds. Notizen "aus der Reihe ""Kleine Ratgeber"", mit zahlreichen Abbildungen, Inhaltsverzeichnis und Bildlexikon" versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 14-2D-1008-8715<br>Preis: 3,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kleine-Stilkunde-der-Baukunst-Illustriertes-Taschenlexikon-mit-mehr-als-800-Einzelzeichnungen-Wilfried-Koch,40461828-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:26 +0100http://www.buchfreund.de/Kleine-Stilkunde-der-Baukunst-Illustriertes-Taschenlexikon-mit-mehr-als-800-Einzelzeichnungen-Wilfried-Koch,40461828-buchHeimliches Deutschland / Verborgene Schönheiten in Landschaft und Kulturhttp://www.buchfreund.de/Heimliches-Deutschland-Verborgene-Schoenheiten-in-Landschaft-und-Kultur-Franz-Hubmann,41431631-buchFranz Hubmann Heimliches Deutschland / Verborgene Schönheiten in Landschaft und Kultur Verlag Fritz Molden Wien / München / Zürich ohne Jahresangabe (©1976) Lizenzausgabe Leinen, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken mehrfarbiger Schutzumschlag, Kanten leicht bestoßen 280 x 220 mm 284 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Ecken und Kanten leicht bestoßen, Vorsätze bedruckt mit Inhaltsverzeichnis und zahlreichen Farb- und Schwarz-Weiß-Photos versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 14-2D-1208-9255<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Heimliches-Deutschland-Verborgene-Schoenheiten-in-Landschaft-und-Kultur-Franz-Hubmann,41431631-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:26 +0100http://www.buchfreund.de/Heimliches-Deutschland-Verborgene-Schoenheiten-in-Landschaft-und-Kultur-Franz-Hubmann,41431631-buchDie Kirchen von Ravenna / Galerien und Kunstdenkmäler Europashttp://www.buchfreund.de/Die-Kirchen-von-Ravenna-Galerien-und-Kunstdenkmaeler-Europas-Giuseppe-Bovini,40461914-buchGiuseppe Bovini Die Kirchen von Ravenna / Galerien und Kunstdenkmäler Europas Wilhelm Goldmann Verlag München 1958 Leinen, gebunden, Goldprägedruck mehrfarbiger Schutzumschlag, Kanten bestoßen und teils beschädigt 270 x 210 mm 166 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Rücken und Kanten leicht verblichen, Bindung mittig gelockert, eine Seite oben gelöst mit 30 ganzseitigen Farbtafeln, 136 einfarbigen Abbildungen und Inhaltsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 14-3D-1108-8802<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Kirchen-von-Ravenna-Galerien-und-Kunstdenkmaeler-Europas-Giuseppe-Bovini,40461914-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:26 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Kirchen-von-Ravenna-Galerien-und-Kunstdenkmaeler-Europas-Giuseppe-Bovini,40461914-buchKloster Maulbronn / Erlebnis und Erinnerunghttp://www.buchfreund.de/Kloster-Maulbronn-Erlebnis-und-Erinnerung-Dr-Oskar-Schumacher,40702325-buchDr. Oskar Schumacher Kloster Maulbronn / Erlebnis und Erinnerung Verlag Evangelischer Presseverband für Baden Karlsruhe 1949 2. Auflage kartoniert dreifarbiger Schutzumschlag, beigebunden 240 x 175 mm 32 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben und fleckig, Ecken u. Kanten bestoßen, Vorsatz fleckig, hds. Eigentumsvermerk mit zahlreichen Schwarz-Weiß-Photos und Planzeichnung versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 14-2D-1108-8885<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kloster-Maulbronn-Erlebnis-und-Erinnerung-Dr-Oskar-Schumacher,40702325-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:26 +0100http://www.buchfreund.de/Kloster-Maulbronn-Erlebnis-und-Erinnerung-Dr-Oskar-Schumacher,40702325-buchDie Stadtkirche von Freudenstadt /http://www.buchfreund.de/Die-Stadtkirche-von-Freudenstadt-Dr-Hans-Rommel-Georg-Knopp,39538880-buchDr. Hans Rommel / Georg Knopp Die Stadtkirche von Freudenstadt / Verlag Oskar Kaupert Freudenstadt ohne Jahresangabe kartoniert 195 x 140 mm 24 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband berieben und gebräunt, Ecken leicht bestoßen, Schnitt und einige Seiten fleckig mit zahlreichen Schwarz-Weiß-Photos und Bildnachweis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 14-2D-0908-8086<br>Preis: 3,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Stadtkirche-von-Freudenstadt-Dr-Hans-Rommel-Georg-Knopp,39538880-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:26 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Stadtkirche-von-Freudenstadt-Dr-Hans-Rommel-Georg-Knopp,39538880-buchGotik / Deutsche Baukunsthttp://www.buchfreund.de/Gotik-Deutsche-Baukunst-E-Ullmann,39538632-buchE. Ullmann Gotik / Deutsche Baukunst Veb E. A. Seemann Buch- und Kunstverlag Leipzig 1976 2. wenig veränderte Auflage Leinen, gebunden, Farb- und Goldprägedruck mehrfarbiger Schutzumschlag, Kanten bestoßen 290 x 210 mm 248 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband berieben und leicht fleckig, Kante hinten oben beschädigt, zahlreiche Photos mit Bilderläuterungen, Abbildungsnachweis und viersprachigem Vorwort versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 14-3D-0708-7826<br>Preis: 3,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gotik-Deutsche-Baukunst-E-Ullmann,39538632-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:26 +0100http://www.buchfreund.de/Gotik-Deutsche-Baukunst-E-Ullmann,39538632-buchFranzösische Kathedralen /http://www.buchfreund.de/Franzoesische-Kathedralen-René-Jacques,39538654-buchRené - Jacques Französische Kathedralen / Wilhelm Andermann Verlag München / Wien ohne Jahresangabe (©1959) Leinen, gebunden, Farbprägedruck mehrfarbiger Schutzumschlag, leicht beschädigt 170 x 170 mm 61 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband berieben, Schnitt teils gebräunt, Vorsatz hinten leicht beschädigt mit einer Einführung von Francois Fosca und 30 Farbphotos versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 14-2D-0708-7849<br>Preis: 3,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Franzoesische-Kathedralen-René-Jacques,39538654-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:26 +0100http://www.buchfreund.de/Franzoesische-Kathedralen-René-Jacques,39538654-buchDas Ulmer Münster / Deutsche Bauten - Band 7http://www.buchfreund.de/Das-Ulmer-Muenster-Deutsche-Bauten-Band-7-Max-Ohle,39538910-buchMax Ohle Das Ulmer Münster / Deutsche Bauten - Band 7 Verlag August Hopfer Burg bei Magdeburg 1926 Halbleinen, gebunden, Farbdruck 175 x 120 mm 96 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband, Schnitt und einige Seiten fleckig, eine Lage unten etwas gelöst, Ecken und Kanten bestoßen Ecke oben geknickt, mit 76 Abbildungen und Abbildungsnachweis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 14-3D-0908-8117<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Ulmer-Muenster-Deutsche-Bauten-Band-7-Max-Ohle,39538910-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:26 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Ulmer-Muenster-Deutsche-Bauten-Band-7-Max-Ohle,39538910-buchVon deutscher Baukunst / Baustilkunde in geschichtlichem Aufrißhttp://www.buchfreund.de/Von-deutscher-Baukunst-Baustilkunde-in-geschichtlichem-Aufriss-Walther-von-Fritschen,38770183-buchWalther von Fritschen Von deutscher Baukunst / Baustilkunde in geschichtlichem Aufriß Julius Klinkhardt Leipzig 1939 Halbleinen, gebunden 210 x 150 mm 96 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband fleckig, Ecken und Kanten bestoßen, mehrere Eigentumsstempel mit Vorwort von Adolf Hitler, zahlreichen Photos und Abbildungen, Inhalts- und Quellenverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 14-2D-0208-6130<br>Preis: 19,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Von-deutscher-Baukunst-Baustilkunde-in-geschichtlichem-Aufriss-Walther-von-Fritschen,38770183-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:25 +0100http://www.buchfreund.de/Von-deutscher-Baukunst-Baustilkunde-in-geschichtlichem-Aufriss-Walther-von-Fritschen,38770183-buchKunst- und Altertums-Denkmale im Königreich Württemberg / Jagstkreis. Erste Hälfte: Oberämter Aalen, Crailsheim, Ellwangen, Gaildorf, Gerabronn, Gmünd, Hall.http://www.buchfreund.de/Kunst-und-Altertums-Denkmale-im-Koenigreich-Wuerttemberg-Jagstkreis-Erste-Haelfte-Oberaemter-Aalen-Crailsheim-Ellwangen-Gaildorf-Gerabronn-Gmuend-Hall-Dr-Eduard-von-Paulus-Dr-Eugen-Gradmann,38770758-buchDr. Eduard von Paulus / Dr. Eugen Gradmann Kunst- und Altertums-Denkmale im Königreich Württemberg / Jagstkreis. Erste Hälfte: Oberämter Aalen, Crailsheim, Ellwangen, Gaildorf, Gerabronn, Gmünd, Hall. Paul Neff Verlag (Max Schreiber) Eßlingen am Neckar 1907 Halbleinen, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken, Leinenecken 255 x 190 mm 767 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben und fleckig, Rücken etwas verblichen, Ecken und Kanten teils bestoßen Farbschnitt, mit einem Vorwort von E. Gradmann, zahlreichen Abbildungen, Bildtafeln und Register versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 14-2D-0408-6773<br>Preis: 108,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kunst-und-Altertums-Denkmale-im-Koenigreich-Wuerttemberg-Jagstkreis-Erste-Haelfte-Oberaemter-Aalen-Crailsheim-Ellwangen-Gaildorf-Gerabronn-Gmuend-Hall-Dr-Eduard-von-Paulus-Dr-Eugen-Gradmann,38770758-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:25 +0100http://www.buchfreund.de/Kunst-und-Altertums-Denkmale-im-Koenigreich-Wuerttemberg-Jagstkreis-Erste-Haelfte-Oberaemter-Aalen-Crailsheim-Ellwangen-Gaildorf-Gerabronn-Gmuend-Hall-Dr-Eduard-von-Paulus-Dr-Eugen-Gradmann,38770758-buchDie Evangelische Stadtkirche zu Freudenstadt / und ihre Kunstschätzehttp://www.buchfreund.de/Die-Evangelische-Stadtkirche-zu-Freudenstadt-und-ihre-Kunstschaetze-Dr-S-Hausmann,38770274-buchDr. S. Hausmann Die Evangelische Stadtkirche zu Freudenstadt / und ihre Kunstschätze Verlag der Schlätz`schen Buchhandlung Freudenstadt ohne Jahresangabe Nachdruck der Ausgabe von 1908 Leinen, gebunden, Goldprägedruck auf Buchdeckel 315 x 245 mm 20 S. + 12 Bildtafelngelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar mit 12 Lichtdrucktafeln nach eigenen Aufnahmen und einer Vorbemerkung des Verfassers versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 14-1D-0308-6232<br>Preis: 22,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Evangelische-Stadtkirche-zu-Freudenstadt-und-ihre-Kunstschaetze-Dr-S-Hausmann,38770274-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:25 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Evangelische-Stadtkirche-zu-Freudenstadt-und-ihre-Kunstschaetze-Dr-S-Hausmann,38770274-buchKirchen in Mitteldeutschland / Bestand - Vernichtung - Erhaltunghttp://www.buchfreund.de/Kirchen-in-Mitteldeutschland-Bestand-Vernichtung-Erhaltung-Horst-Hempert,38817709-buchHorst Hempert Kirchen in Mitteldeutschland / Bestand - Vernichtung - Erhaltung Wolfgang Wiedlich Verlag Frankfurt am Main 1963 Sonderband 2 kartoniert mehrfarbiger Schutzumschlag, beigebunden 275 x 205 mm 124 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken und Kanten bestoßen, Schnitt und Seiten etwas gebräunt "Vorsätze bedruckt, mit Literatur- und Ortsverzeichnis, aus der Reihe ""Deutschland im Bild""" versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 14-2D-0708-7377<br>Preis: 3,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kirchen-in-Mitteldeutschland-Bestand-Vernichtung-Erhaltung-Horst-Hempert,38817709-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:25 +0100http://www.buchfreund.de/Kirchen-in-Mitteldeutschland-Bestand-Vernichtung-Erhaltung-Horst-Hempert,38817709-buchKirchliche Kunst in der Ortenau aus einem Jahrtausend /http://www.buchfreund.de/Kirchliche-Kunst-in-der-Ortenau-aus-einem-Jahrtausend-Stadt-Offenburg-Kultur-und-Messeamt,38771125-buchStadt Offenburg Kultur und Messeamt Kirchliche Kunst in der Ortenau aus einem Jahrtausend / ohne Verlagsangabe 1969 kartoniert, Goldprägedruck auf Buchdeckel 210 x 210 mm 64 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben und fleckig, Kanten unten etwas bestoßen, zahlreiche Schwarz-Weiß-Photos Bildkatalog anlässlich der gleichnahmigen Sonderschau auf der Oberrheinmesse 1969 in Offenburg versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 14-2D-0608-7155<br>Preis: 7,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kirchliche-Kunst-in-der-Ortenau-aus-einem-Jahrtausend-Stadt-Offenburg-Kultur-und-Messeamt,38771125-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:25 +0100http://www.buchfreund.de/Kirchliche-Kunst-in-der-Ortenau-aus-einem-Jahrtausend-Stadt-Offenburg-Kultur-und-Messeamt,38771125-buchHeinrich / Ein Löwendenkmal für den Gründer Schwerinshttp://www.buchfreund.de/Heinrich-Ein-Loewendenkmal-fuer-den-Gruender-Schwerins-ohne-Autor-3797703341,38771197-buchohne Autor Heinrich / Ein Löwendenkmal für den Gründer Schwerins Stadler Verlagsgesellschaft Konstanz ohne Jahresangabe Pappband, gebunden 205 x 135 mm 48 S. ISBN: 3797703341gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Skulpturen von Peter Lenk, Text Helmut Weidhase und Photos von Guido Kasper versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 14-1D-0608-7228<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Heinrich-Ein-Loewendenkmal-fuer-den-Gruender-Schwerins-ohne-Autor-3797703341,38771197-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:25 +0100http://www.buchfreund.de/Heinrich-Ein-Loewendenkmal-fuer-den-Gruender-Schwerins-ohne-Autor-3797703341,38771197-buchBalthasar Neumann in Baden-Württemberg / Bruchsal - Karlsruhe - Stuttgart - Neresheimhttp://www.buchfreund.de/Balthasar-Neumann-in-Baden-Wuerttemberg-Bruchsal-Karlsruhe-Stuttgart-Neresheim-Staatsgalerie-Stuttgart,39538437-buchStaatsgalerie Stuttgart Balthasar Neumann in Baden-Württemberg / Bruchsal - Karlsruhe - Stuttgart - Neresheim ohne Verlagsangabe ca. 1975 kartoniert dreifarbiger Schutzumschlag, beigebunden 320 x 240 mm 144 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband berieben und fleckig, Ecken und Kanten bestoßen, Schnitt leicht fleckig mit zahlreichen Abbildungen, Vorwort und Inhaltsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 14-2D-0908-3629<br>Preis: 14,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Balthasar-Neumann-in-Baden-Wuerttemberg-Bruchsal-Karlsruhe-Stuttgart-Neresheim-Staatsgalerie-Stuttgart,39538437-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:24 +0100http://www.buchfreund.de/Balthasar-Neumann-in-Baden-Wuerttemberg-Bruchsal-Karlsruhe-Stuttgart-Neresheim-Staatsgalerie-Stuttgart,39538437-buchDie SS. Annunziata von Florenz / Geschichtlich-künstlerischer Führerhttp://www.buchfreund.de/Die-SS-Annunziata-von-Florenz-Geschichtlich-kuenstlerischer-Fuehrer-Eugenio-Casalini,38768758-buchEugenio Casalini Die SS. Annunziata von Florenz / Geschichtlich-künstlerischer Führer Becocci-Florenz Firenze 1980 2. vom Autor durchgesehene Ausgabe kartoniert 190 x 120 mm 63 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Kanten leicht bestoßen, Vorsätze fleckig, hds. Eigentumsvermerk mit zahlreichen Farbphotos und Inhaltsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 14-2D-0807-4464<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-SS-Annunziata-von-Florenz-Geschichtlich-kuenstlerischer-Fuehrer-Eugenio-Casalini,38768758-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:24 +0100http://www.buchfreund.de/Die-SS-Annunziata-von-Florenz-Geschichtlich-kuenstlerischer-Fuehrer-Eugenio-Casalini,38768758-buchDeutsche Baumeister /http://www.buchfreund.de/Deutsche-Baumeister-Karl-Scheffler,38768101-buchKarl Scheffler Deutsche Baumeister / Paul List Leipzig 1943 Frontbuchhandelsausgabe für die Wehrmacht kartoniert 200 x 125 mm 314 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht fleckig, Ecken und Kanten bestoßen mit Bildtafeln, Inhalts-, Personen- und Ortsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 14-2D-0407-3628<br>Preis: 6,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsche-Baumeister-Karl-Scheffler,38768101-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:24 +0100http://www.buchfreund.de/Deutsche-Baumeister-Karl-Scheffler,38768101-buchDie Kunst Italiens /http://www.buchfreund.de/Die-Kunst-Italiens-André-Chastel,39538433-buchAndré Chastel Die Kunst Italiens / Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1961 Kunstleder, gebunden, Farbdruck auf Buchrücken 185 x 115 mm 352 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht fleckig, Vorsatzpapiere etwas randrissig mit zahlreichen Schwarz-Weiß-Photos, Anmerkungen, Abbildungs- und Inhaltsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 14-2D-0908-3087<br>Preis: 7,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Kunst-Italiens-André-Chastel,39538433-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:23 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Kunst-Italiens-André-Chastel,39538433-buchDie Evangelische Stadtkirche zu Freudenstadt / und ihre Kunstschätzehttp://www.buchfreund.de/Die-Evangelische-Stadtkirche-zu-Freudenstadt-und-ihre-Kunstschaetze-Dr-S-Hausmann,39538386-buchDr. S. Hausmann Die Evangelische Stadtkirche zu Freudenstadt / und ihre Kunstschätze Verlag der Schlätz`schen Buchhandlung Freudenstadt 1908 Original kartoniert, Goldprägedruck auf Buchdeckel 315 x 245 mm 20 S. + 12 Bildtafelnunbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband und Seiten teils leicht fleckig, Ecken und Kanten etwas bestoßen mit 12 Lichtdrucktafeln nach eigenen Aufnahmen und einer Vorbemerkung des Verfassers versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 14-2D-0808-197<br>Preis: 28,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Evangelische-Stadtkirche-zu-Freudenstadt-und-ihre-Kunstschaetze-Dr-S-Hausmann,39538386-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:22 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Evangelische-Stadtkirche-zu-Freudenstadt-und-ihre-Kunstschaetze-Dr-S-Hausmann,39538386-buchAlte europäische Städtebilder / 32 Darstellungen auf 27 farbigen Blätternhttp://www.buchfreund.de/Alte-europaeische-Staedtebilder-32-Darstellungen-auf-27-farbigen-Blaettern-ohne-Autor,38766036-buchohne Autor Alte europäische Städtebilder / 32 Darstellungen auf 27 farbigen Blättern Bertelsmann Lesering Gütersloh ohne Jahresangabe (©1965) Lizenzausgabe Pappband, gebunden, Farbprägedruck auf Buchdeckel mehrfarbiger Schutzumschlag, leicht beschädigt 225 x 155 mm 128 S.gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar "aus ""Civitates Orbis Terrarum"" von Georg Braun u. Franz Hogenberg" von Amsterdam bis Venedig mit Einleitung von Ruthardt Oehme versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 14-1D-0206-525<br>Preis: 17,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Alte-europaeische-Staedtebilder-32-Darstellungen-auf-27-farbigen-Blaettern-ohne-Autor,38766036-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:22 +0100http://www.buchfreund.de/Alte-europaeische-Staedtebilder-32-Darstellungen-auf-27-farbigen-Blaettern-ohne-Autor,38766036-buchWestminster Abbey in London / England - Klassische Reisezielehttp://www.buchfreund.de/Westminster-Abbey-in-London-England-Klassische-Reiseziele-Claudio-Gorlier-3881995692,55078063-buchClaudio Gorlier Westminster Abbey in London / England - Klassische Reiseziele Manfred Pawlak Verlagsgesellschaft - Atlantis Herrsching 1989 Lizenzausgabe Pappband, gebunden 245 x 170 mm 76 S. ISBN: 3881995692gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Vorsatz hinten bedruckt mit zahlreichen Farbphotos und Inhaltsverzeichnis, hrsg. von Silvio Locatelli und Marcella Boroli zahlreiche weitere Titel dieser Reihe finden Sie unter das-freie-buch.de<br>Bestell-Nr.: 14-1D-0810-5767<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Westminster-Abbey-in-London-England-Klassische-Reiseziele-Claudio-Gorlier-3881995692,55078063-buch">Bestellen</a>Wed, 07 Dec 2011 16:06:48 +0100http://www.buchfreund.de/Westminster-Abbey-in-London-England-Klassische-Reiseziele-Claudio-Gorlier-3881995692,55078063-buchGoya im Prado Madrid / Spanien - Klassische Reisezielehttp://www.buchfreund.de/Goya-im-Prado-Madrid-Spanien-Klassische-Reiseziele-Lucia-Cerutti-3881995609,55078064-buchLucia Cerutti Goya im Prado Madrid / Spanien - Klassische Reiseziele Manfred Pawlak Verlagsgesellschaft - Atlantis Herrsching 1989 Lizenzausgabe Pappband, gebunden 245 x 170 mm 76 S. ISBN: 3881995609gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Vorsatz hinten bedruckt mit zahlreichen Farbphotos und Inhaltsverzeichnis, hrsg. von Silvio Locatelli und Marcella Boroli zahlreiche weitere Titel dieser Reihe finden Sie unter das-freie-buch.de<br>Bestell-Nr.: 14-1D-0810-5769<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goya-im-Prado-Madrid-Spanien-Klassische-Reiseziele-Lucia-Cerutti-3881995609,55078064-buch">Bestellen</a>Wed, 07 Dec 2011 16:06:48 +0100http://www.buchfreund.de/Goya-im-Prado-Madrid-Spanien-Klassische-Reiseziele-Lucia-Cerutti-3881995609,55078064-buchDer Domplatz in Pisa mit dem schiefen Turm / Italien - Klassische Reisezielehttp://www.buchfreund.de/Der-Domplatz-in-Pisa-mit-dem-schiefen-Turm-Italien-Klassische-Reiseziele-Mario-Tobino-3881995617,54334092-buchMario Tobino Der Domplatz in Pisa mit dem schiefen Turm / Italien - Klassische Reiseziele Manfred Pawlak Verlagsgesellschaft - Atlantis Herrsching 1989 Lizenzausgabe Pappband, gebunden 245 x 170 mm 76 S. ISBN: 3881995617gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar mit zahlreichen Farbphotos und Inhaltsverzeichnis, hrsg. von Silvio Locatelli und Marcella Boroli zahlreiche weitere Titel dieser Reihe finden Sie unter das-freie-buch.de<br>Bestell-Nr.: 14-1D-0911-16005<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Domplatz-in-Pisa-mit-dem-schiefen-Turm-Italien-Klassische-Reiseziele-Mario-Tobino-3881995617,54334092-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 13:02:57 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Domplatz-in-Pisa-mit-dem-schiefen-Turm-Italien-Klassische-Reiseziele-Mario-Tobino-3881995617,54334092-buchDeutsche Kunst im Reich der deutschen Kaiser / Band II: Die Stauferzeithttp://www.buchfreund.de/Deutsche-Kunst-im-Reich-der-deutschen-Kaiser-Band-II-Die-Stauferzeit-Johannes-Arndt-ndkostenfreiab,41431843-buchJohannes Arndt Deutsche Kunst im Reich der deutschen Kaiser / Band II: Die Stauferzeit Bibliogaphisches Institut Leipzig ohne Jahresangabe (©1937) Pappband, gebunden 180 x 125 mm 40 S. + 40 S. Bildtafeln ISBN: ndkostenfrei ab gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband berieben und fleckig, Ecken und Kanten bestoßen, Schnitt und einige Seiten fleckig Vorsatz hinten bedruckt, Bindung mittig teils gelockert, hds. Widmung mit 40 Schwarz-Weiß-Photos auf Bildtafeln<br>Bestell-Nr.: 14-3D-1208-9474<br>Preis: 3,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsche-Kunst-im-Reich-der-deutschen-Kaiser-Band-II-Die-Stauferzeit-Johannes-Arndt-ndkostenfreiab,41431843-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 13:02:53 +0200http://www.buchfreund.de/Deutsche-Kunst-im-Reich-der-deutschen-Kaiser-Band-II-Die-Stauferzeit-Johannes-Arndt-ndkostenfreiab,41431843-buchBayreuth / 16 einfarbige und 1 mehrfarbige Tafelhttp://www.buchfreund.de/Bayreuth-16-einfarbige-und-1-mehrfarbige-Tafel-Heinrich-Kreisel-ndkostenfreiab,40461789-buchHeinrich Kreisel Bayreuth / 16 einfarbige und 1 mehrfarbige Tafel Angelsachsen-Verlag Bremen ohne Jahresangabe kartonierte Einschiebemappe 330 x 250 mm 28 S. ISBN: ndkostenfrei ab gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Mappe berieben, Ecken und Kanten bestoßen und teils beschädigt Bildtafeln und Textheft vollständig und gut erhalten, Ecken teilweise geknickt Kupfertiefdruck von F. Bruckmann (München), Druck der Farbtafel von Carl Schünemann (Bremen)<br>Bestell-Nr.: 14-3D-1008-8674<br>Preis: 8,10 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bayreuth-16-einfarbige-und-1-mehrfarbige-Tafel-Heinrich-Kreisel-ndkostenfreiab,40461789-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 13:02:53 +0200http://www.buchfreund.de/Bayreuth-16-einfarbige-und-1-mehrfarbige-Tafel-Heinrich-Kreisel-ndkostenfreiab,40461789-buchDie vor-inkaischen Kulturen / Peru - Klassische Reisezielehttp://www.buchfreund.de/Die-vor-inkaischen-Kulturen-Peru-Klassische-Reiseziele-Licia-Collobi-Ragghianti-3881995682,53830896-buchLicia Collobi Ragghianti Die vor-inkaischen Kulturen / Peru - Klassische Reiseziele Manfred Pawlak Verlagsgesellschaft - Atlantis Herrsching 1989 Lizenzausgabe Pappband, gebunden 245 x 170 mm 76 S. ISBN: 3881995682gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Einband leicht berieben, Vorsatz hinten bedruckt mit zahlreichen Farbphotos und Inhaltsverzeichnis, hrsg. von Silvio Locatelli und Marcella Boroli zahlreiche weitere Titel dieser Reihe finden Sie unter das-freie-buch.de<br>Bestell-Nr.: 14-1D-0811-8748<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-vor-inkaischen-Kulturen-Peru-Klassische-Reiseziele-Licia-Collobi-Ragghianti-3881995682,53830896-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 13:02:53 +0200http://www.buchfreund.de/Die-vor-inkaischen-Kulturen-Peru-Klassische-Reiseziele-Licia-Collobi-Ragghianti-3881995682,53830896-buchPetra und andere berühmte Totenstädte / Vorderer Orient - Klassische Reisezielehttp://www.buchfreund.de/Petra-und-andere-beruehmte-Totenstaedte-Vorderer-Orient-Klassische-Reiseziele-Valerio-Manfredi-3881995870,53830897-buchValerio Manfredi Petra und andere berühmte Totenstädte / Vorderer Orient - Klassische Reiseziele Manfred Pawlak Verlagsgesellschaft - Atlantis Herrsching 1989 Lizenzausgabe Pappband, gebunden 245 x 170 mm 76 S. ISBN: 3881995870gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Einband minimal fleckig, Vorsatz hinten bedruckt mit zahlreichen Farbphotos und Inhaltsverzeichnis, hrsg. von Silvio Locatelli und Marcella Boroli zahlreiche weitere Titel dieser Reihe finden Sie unter das-freie-buch.de<br>Bestell-Nr.: 14-1D-0811-8830<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Petra-und-andere-beruehmte-Totenstaedte-Vorderer-Orient-Klassische-Reiseziele-Valerio-Manfredi-3881995870,53830897-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 13:02:53 +0200http://www.buchfreund.de/Petra-und-andere-beruehmte-Totenstaedte-Vorderer-Orient-Klassische-Reiseziele-Valerio-Manfredi-3881995870,53830897-buchEtruskische grabmalerei in Tarquinia / Italien - Klassische Reisezielehttp://www.buchfreund.de/Etruskische-grabmalerei-in-Tarquinia-Italien-Klassische-Reiseziele-Dario-Sabbatucci-3881995560,53830898-buchDario Sabbatucci Etruskische grabmalerei in Tarquinia / Italien - Klassische Reiseziele Manfred Pawlak Verlagsgesellschaft - Atlantis Herrsching 1989 Lizenzausgabe Pappband, gebunden 245 x 170 mm 76 S. ISBN: 3881995560gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Einband minimal fleckig, Vorsatz hinten bedruckt mit zahlreichen Farbphotos und Inhaltsverzeichnis, hrsg. von Silvio Locatelli und Marcella Boroli zahlreiche weitere Titel dieser Reihe finden Sie unter das-freie-buch.de<br>Bestell-Nr.: 14-1D-0811-8951<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Etruskische-grabmalerei-in-Tarquinia-Italien-Klassische-Reiseziele-Dario-Sabbatucci-3881995560,53830898-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 13:02:53 +0200http://www.buchfreund.de/Etruskische-grabmalerei-in-Tarquinia-Italien-Klassische-Reiseziele-Dario-Sabbatucci-3881995560,53830898-buchDie Alhambra von Granada / Spanien - Klassische Reisezielehttp://www.buchfreund.de/Die-Alhambra-von-Granada-Spanien-Klassische-Reiseziele-Cesco-Vian-3881995900,53830899-buchCesco Vian Die Alhambra von Granada / Spanien - Klassische Reiseziele Manfred Pawlak Verlagsgesellschaft - Atlantis Herrsching 1989 Lizenzausgabe Pappband, gebunden 245 x 170 mm 76 S. ISBN: 3881995900gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband leicht berieben und fleckig, Rücken beschädigt und restauriertVorsatz hinten bedruckt mit zahlreichen Farbphotos und Inhaltsverzeichnis, hrsg. von Silvio Locatelli und Marcella Boroli zahlreiche weitere Titel dieser Reihe finden Sie unter das-freie-buch.de<br>Bestell-Nr.: 14-3D-0811-9539<br>Preis: 3,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Alhambra-von-Granada-Spanien-Klassische-Reiseziele-Cesco-Vian-3881995900,53830899-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 13:02:53 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Alhambra-von-Granada-Spanien-Klassische-Reiseziele-Cesco-Vian-3881995900,53830899-buchDas Tal der Tempel in Agrigent/Sizilien / Italien - Klassische Reisezielehttp://www.buchfreund.de/Das-Tal-der-Tempel-in-Agrigent-Sizilien-Italien-Klassische-Reiseziele-Ernesto-de-Miro-3881995439,53830895-buchErnesto de Miro Das Tal der Tempel in Agrigent/Sizilien / Italien - Klassische Reiseziele Manfred Pawlak Verlagsgesellschaft - Atlantis Herrsching 1989 Lizenzausgabe Pappband, gebunden 245 x 170 mm 76 S. ISBN: 3881995439gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Einband minimal fleckig, Vorsatz hinten bedruckt mit zahlreichen Farbphotos und Inhaltsverzeichnis, hrsg. von Silvio Locatelli und Marcella Boroli zahlreiche weitere Titel dieser Reihe finden Sie unter das-freie-buch.de<br>Bestell-Nr.: 14-1D-0811-6588<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Tal-der-Tempel-in-Agrigent-Sizilien-Italien-Klassische-Reiseziele-Ernesto-de-Miro-3881995439,53830895-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 13:02:52 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Tal-der-Tempel-in-Agrigent-Sizilien-Italien-Klassische-Reiseziele-Ernesto-de-Miro-3881995439,53830895-buchTopkapi, der Sultanspalast in Istanbul / Türkei - Klassische Reisezielehttp://www.buchfreund.de/Topkapi-der-Sultanspalast-in-Istanbul-Tuerkei-Klassische-Reiseziele-Fahir-Iz-388199601x,47465512-buchFahir Iz Topkapi, der Sultanspalast in Istanbul / Türkei - Klassische Reiseziele Manfred Pawlak Verlagsgesellschaft - Atlantis Herrsching 1989 Lizenzausgabe Pappband, gebunden 245 x 170 mm 76 S. ISBN: 388199601xgelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Eigentumsstempel, Vorsatz hinten bedruckt mit zahlreichen Farbphotos und Inhaltsverzeichnis, hrsg. von Silvio Locatelli und Marcella Boroli zahlreiche weitere Titel dieser Reihe finden Sie unter das-freie-buch.de<br>Bestell-Nr.: 14-1D-0310-13573<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Topkapi-der-Sultanspalast-in-Istanbul-Tuerkei-Klassische-Reiseziele-Fahir-Iz-388199601x,47465512-buch">Bestellen</a>Wed, 28 Sep 2011 15:06:23 +0200http://www.buchfreund.de/Topkapi-der-Sultanspalast-in-Istanbul-Tuerkei-Klassische-Reiseziele-Fahir-Iz-388199601x,47465512-buchDer Große Palast von Bangkok / Thailand - Klassische Reisezielehttp://www.buchfreund.de/Der-Grosse-Palast-von-Bangkok-Thailand-Klassische-Reiseziele-Paolo-Beonio-Brocchieri-3881995994,47465513-buchPaolo Beonio Brocchieri Der Große Palast von Bangkok / Thailand - Klassische Reiseziele Manfred Pawlak Verlagsgesellschaft - Atlantis Herrsching 1989 Lizenzausgabe Pappband, gebunden 245 x 170 mm 76 S. ISBN: 3881995994gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Eigentumsstempel, Vorsatz hinten bedruckt mit zahlreichen Farbphotos und Inhaltsverzeichnis, hrsg. von Silvio Locatelli und Marcella Boroli zahlreiche weitere Titel dieser Reihe finden Sie unter das-freie-buch.de<br>Bestell-Nr.: 14-1D-0310-13574<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Grosse-Palast-von-Bangkok-Thailand-Klassische-Reiseziele-Paolo-Beonio-Brocchieri-3881995994,47465513-buch">Bestellen</a>Wed, 28 Sep 2011 15:06:23 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Grosse-Palast-von-Bangkok-Thailand-Klassische-Reiseziele-Paolo-Beonio-Brocchieri-3881995994,47465513-buchDie Kultur der Inka / Peru - Klassische Reisezielehttp://www.buchfreund.de/Die-Kultur-der-Inka-Peru-Klassische-Reiseziele-Francesco-Ricciu-3881996060,47465514-buchFrancesco Ricciu Die Kultur der Inka / Peru - Klassische Reiseziele Manfred Pawlak Verlagsgesellschaft - Atlantis Herrsching 1989 Lizenzausgabe Pappband, gebunden 245 x 170 mm 76 S. ISBN: 3881996060gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Eigentumsstempel, Vorsatz hinten bedruckt mit zahlreichen Farbphotos und Inhaltsverzeichnis, hrsg. von Silvio Locatelli und Marcella Boroli zahlreiche weitere Titel dieser Reihe finden Sie unter das-freie-buch.de<br>Bestell-Nr.: 14-1D-0310-13575<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Kultur-der-Inka-Peru-Klassische-Reiseziele-Francesco-Ricciu-3881996060,47465514-buch">Bestellen</a>Wed, 28 Sep 2011 15:06:23 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Kultur-der-Inka-Peru-Klassische-Reiseziele-Francesco-Ricciu-3881996060,47465514-buchDie Tempel der Maya in Yucatan / Mexiko - Klassische Reisezielehttp://www.buchfreund.de/Die-Tempel-der-Maya-in-Yucatan-Mexiko-Klassische-Reiseziele-Mario-Sartor-3881995595,47465515-buchMario Sartor Die Tempel der Maya in Yucatan / Mexiko - Klassische Reiseziele Manfred Pawlak Verlagsgesellschaft - Atlantis Herrsching 1989 Lizenzausgabe Pappband, gebunden 245 x 170 mm 76 S. ISBN: 3881995595gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Eigentumsstempel, Vorsatz hinten bedruckt mit zahlreichen Farbphotos und Inhaltsverzeichnis, hrsg. von Silvio Locatelli und Marcella Boroli zahlreiche weitere Titel dieser Reihe finden Sie unter das-freie-buch.de<br>Bestell-Nr.: 14-1D-0310-13576<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Tempel-der-Maya-in-Yucatan-Mexiko-Klassische-Reiseziele-Mario-Sartor-3881995595,47465515-buch">Bestellen</a>Wed, 28 Sep 2011 15:06:23 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Tempel-der-Maya-in-Yucatan-Mexiko-Klassische-Reiseziele-Mario-Sartor-3881995595,47465515-buchDas Gold von El Dorado / Lateinamerika - Klassische Reisezielehttp://www.buchfreund.de/Das-Gold-von-El-Dorado-Lateinamerika-Klassische-Reiseziele-Luisa-Faldini-3881995757,47465516-buchLuisa Faldini Das Gold von El Dorado / Lateinamerika - Klassische Reiseziele Manfred Pawlak Verlagsgesellschaft - Atlantis Herrsching 1989 Lizenzausgabe Pappband, gebunden 245 x 170 mm 76 S. ISBN: 3881995757gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Eigentumsstempel, Vorsatz hinten bedruckt mit zahlreichen Farbphotos und Inhaltsverzeichnis, hrsg. von Silvio Locatelli und Marcella Boroli zahlreiche weitere Titel dieser Reihe finden Sie unter das-freie-buch.de<br>Bestell-Nr.: 14-1D-0310-13577<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Gold-von-El-Dorado-Lateinamerika-Klassische-Reiseziele-Luisa-Faldini-3881995757,47465516-buch">Bestellen</a>Wed, 28 Sep 2011 15:06:23 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Gold-von-El-Dorado-Lateinamerika-Klassische-Reiseziele-Luisa-Faldini-3881995757,47465516-buchDie heilige Stadt in Kyoto / Japan - Klassische Reisezielehttp://www.buchfreund.de/Die-heilige-Stadt-in-Kyoto-Japan-Klassische-Reiseziele-Kazuo-Inumaru-388199551x,47465517-buchKazuo Inumaru Die heilige Stadt in Kyoto / Japan - Klassische Reiseziele Manfred Pawlak Verlagsgesellschaft - Atlantis Herrsching 1989 Lizenzausgabe Pappband, gebunden 245 x 170 mm 76 S. ISBN: 388199551xgelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Eigentumsstempel, Vorsatz hinten bedruckt mit zahlreichen Farbphotos und Inhaltsverzeichnis, hrsg. von Silvio Locatelli und Marcella Boroli zahlreiche weitere Titel dieser Reihe finden Sie unter das-freie-buch.de<br>Bestell-Nr.: 14-1D-0310-13578<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-heilige-Stadt-in-Kyoto-Japan-Klassische-Reiseziele-Kazuo-Inumaru-388199551x,47465517-buch">Bestellen</a>Wed, 28 Sep 2011 15:06:23 +0200http://www.buchfreund.de/Die-heilige-Stadt-in-Kyoto-Japan-Klassische-Reiseziele-Kazuo-Inumaru-388199551x,47465517-buchDie Sixtinische Kapelle in Rom / Italien - Klassische Reisezielehttp://www.buchfreund.de/Die-Sixtinische-Kapelle-in-Rom-Italien-Klassische-Reiseziele-Eugenio-Battisti-3881995935,47465520-buchEugenio Battisti Die Sixtinische Kapelle in Rom / Italien - Klassische Reiseziele Manfred Pawlak Verlagsgesellschaft - Atlantis Herrsching 1989 Lizenzausgabe Pappband, gebunden 245 x 170 mm 76 S. ISBN: 3881995935gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Eigentumsstempel, Vorsatz hinten bedruckt mit zahlreichen Farbphotos und Inhaltsverzeichnis, hrsg. von Silvio Locatelli und Marcella Boroli zahlreiche weitere Titel dieser Reihe finden Sie unter das-freie-buch.de<br>Bestell-Nr.: 14-1D-0310-13581<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Sixtinische-Kapelle-in-Rom-Italien-Klassische-Reiseziele-Eugenio-Battisti-3881995935,47465520-buch">Bestellen</a>Wed, 28 Sep 2011 15:06:23 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Sixtinische-Kapelle-in-Rom-Italien-Klassische-Reiseziele-Eugenio-Battisti-3881995935,47465520-buchDie Fresken von Pompeji / Italien - Klassische Reisezielehttp://www.buchfreund.de/Die-Fresken-von-Pompeji-Italien-Klassische-Reiseziele-Domenico-Rea-3881995684,47465521-buchDomenico Rea Die Fresken von Pompeji / Italien - Klassische Reiseziele Manfred Pawlak Verlagsgesellschaft - Atlantis Herrsching 1989 Lizenzausgabe Pappband, gebunden 245 x 170 mm 76 S. ISBN: 3881995684gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Eigentumsstempel, Vorsatz hinten bedruckt mit zahlreichen Farbphotos und Inhaltsverzeichnis, hrsg. von Silvio Locatelli und Marcella Boroli zahlreiche weitere Titel dieser Reihe finden Sie unter das-freie-buch.de<br>Bestell-Nr.: 14-1D-0310-13582<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Fresken-von-Pompeji-Italien-Klassische-Reiseziele-Domenico-Rea-3881995684,47465521-buch">Bestellen</a>Wed, 28 Sep 2011 15:06:23 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Fresken-von-Pompeji-Italien-Klassische-Reiseziele-Domenico-Rea-3881995684,47465521-buchAgra und Fathpur Sikri mit dem Taj Mahal / Indien - Klassische Reisezielehttp://www.buchfreund.de/Agra-und-Fathpur-Sikri-mit-dem-Taj-Mahal-Indien-Klassische-Reiseziele-Laxman-Prasad-Mishra-3881995730,47465523-buchLaxman Prasad Mishra Agra und Fathpur Sikri mit dem Taj Mahal / Indien - Klassische Reiseziele Manfred Pawlak Verlagsgesellschaft - Atlantis Herrsching 1989 Lizenzausgabe Pappband, gebunden 245 x 170 mm 76 S. ISBN: 3881995730gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Eigentumsstempel, Vorsatz hinten bedruckt mit zahlreichen Farbphotos und Inhaltsverzeichnis, hrsg. von Silvio Locatelli und Marcella Boroli zahlreiche weitere Titel dieser Reihe finden Sie unter das-freie-buch.de<br>Bestell-Nr.: 14-1D-0310-13584<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Agra-und-Fathpur-Sikri-mit-dem-Taj-Mahal-Indien-Klassische-Reiseziele-Laxman-Prasad-Mishra-3881995730,47465523-buch">Bestellen</a>Wed, 28 Sep 2011 15:06:23 +0200http://www.buchfreund.de/Agra-und-Fathpur-Sikri-mit-dem-Taj-Mahal-Indien-Klassische-Reiseziele-Laxman-Prasad-Mishra-3881995730,47465523-buchGrabeskirche und Felsendom in Jerusalem / Israel - Klassische Reisezielehttp://www.buchfreund.de/Grabeskirche-und-Felsendom-in-Jerusalem-Israel-Klassische-Reiseziele-Gianfranco-Nolli-3881995927,47465524-buchGianfranco Nolli Grabeskirche und Felsendom in Jerusalem / Israel - Klassische Reiseziele Manfred Pawlak Verlagsgesellschaft - Atlantis Herrsching 1989 Lizenzausgabe Pappband, gebunden 245 x 170 mm 76 S. ISBN: 3881995927gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Eigentumsstempel, Vorsatz hinten bedruckt mit zahlreichen Farbphotos und Inhaltsverzeichnis, hrsg. von Silvio Locatelli und Marcella Boroli zahlreiche weitere Titel dieser Reihe finden Sie unter das-freie-buch.de<br>Bestell-Nr.: 14-1D-0310-13585<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Grabeskirche-und-Felsendom-in-Jerusalem-Israel-Klassische-Reiseziele-Gianfranco-Nolli-3881995927,47465524-buch">Bestellen</a>Wed, 28 Sep 2011 15:06:23 +0200http://www.buchfreund.de/Grabeskirche-und-Felsendom-in-Jerusalem-Israel-Klassische-Reiseziele-Gianfranco-Nolli-3881995927,47465524-buchDie Akropolis in Athen / Griechenland - Klassische Reisezielehttp://www.buchfreund.de/Die-Akropolis-in-Athen-Griechenland-Klassische-Reiseziele-Nevio-Degrassi-3881995536,47465525-buchNevio Degrassi Die Akropolis in Athen / Griechenland - Klassische Reiseziele Manfred Pawlak Verlagsgesellschaft - Atlantis Herrsching 1989 Lizenzausgabe Pappband, gebunden 245 x 170 mm 76 S. ISBN: 3881995536gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Eigentumsstempel, Vorsatz hinten bedruckt mit zahlreichen Farbphotos und Inhaltsverzeichnis, hrsg. von Silvio Locatelli und Marcella Boroli zahlreiche weitere Titel dieser Reihe finden Sie unter das-freie-buch.de<br>Bestell-Nr.: 14-1D-0310-13586<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Akropolis-in-Athen-Griechenland-Klassische-Reiseziele-Nevio-Degrassi-3881995536,47465525-buch">Bestellen</a>Wed, 28 Sep 2011 15:06:23 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Akropolis-in-Athen-Griechenland-Klassische-Reiseziele-Nevio-Degrassi-3881995536,47465525-buchNeuschwanstein / Deutschland - Klassische Reisezielehttp://www.buchfreund.de/Neuschwanstein-Deutschland-Klassische-Reiseziele-Alexander-Rauch-3881998748,47465526-buchAlexander Rauch Neuschwanstein / Deutschland - Klassische Reiseziele Manfred Pawlak Verlagsgesellschaft - Atlantis Herrsching ohne Jahresangabe (©1991) Pappband, gebunden 245 x 170 mm 76 S. ISBN: 3881998748gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Eigentumsstempel, Vorsatz hinten bedruckt mit zahlreichen Farbphotos und Inhaltsverzeichnis, hrsg. von Paul Otto Schulz zahlreiche weitere Titel dieser Reihe finden Sie unter das-freie-buch.de<br>Bestell-Nr.: 14-1D-0310-13587<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Neuschwanstein-Deutschland-Klassische-Reiseziele-Alexander-Rauch-3881998748,47465526-buch">Bestellen</a>Wed, 28 Sep 2011 15:06:23 +0200http://www.buchfreund.de/Neuschwanstein-Deutschland-Klassische-Reiseziele-Alexander-Rauch-3881998748,47465526-buchDie Wartburg / Deutschland - Klassische Reisezielehttp://www.buchfreund.de/Die-Wartburg-Deutschland-Klassische-Reiseziele-Reinhard-Ulbrich-3881997776,47465528-buchReinhard Ulbrich Die Wartburg / Deutschland - Klassische Reiseziele Manfred Pawlak Verlagsgesellschaft - Atlantis Herrsching ohne Jahresangabe (©1991) Pappband, gebunden 245 x 170 mm 76 S. ISBN: 3881997776gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Eigentumsstempel, Vorsatz hinten bedruckt mit zahlreichen Farbphotos und Inhaltsverzeichnis, hrsg. von Paul Otto Schulz zahlreiche weitere Titel dieser Reihe finden Sie unter das-freie-buch.de<br>Bestell-Nr.: 14-1D-0310-13589<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Wartburg-Deutschland-Klassische-Reiseziele-Reinhard-Ulbrich-3881997776,47465528-buch">Bestellen</a>Wed, 28 Sep 2011 15:06:23 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Wartburg-Deutschland-Klassische-Reiseziele-Reinhard-Ulbrich-3881997776,47465528-buchDas Schloß Sanssouci / Deutschland - Klassische Reisezielehttp://www.buchfreund.de/Das-Schloss-Sanssouci-Deutschland-Klassische-Reiseziele-Hortense-von-Heppe-3881997784,47465530-buchHortense von Heppe Das Schloß Sanssouci / Deutschland - Klassische Reiseziele Manfred Pawlak Verlagsgesellschaft - Atlantis Herrsching ohne Jahresangabe (©1991) Pappband, gebunden 245 x 170 mm 76 S. ISBN: 3881997784gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Eigentumsstempel, Vorsatz hinten bedruckt mit zahlreichen Farbphotos und Inhaltsverzeichnis, hrsg. von Paul Otto Schulz zahlreiche weitere Titel dieser Reihe finden Sie unter das-freie-buch.de<br>Bestell-Nr.: 14-1D-0310-13591<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Schloss-Sanssouci-Deutschland-Klassische-Reiseziele-Hortense-von-Heppe-3881997784,47465530-buch">Bestellen</a>Wed, 28 Sep 2011 15:06:23 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Schloss-Sanssouci-Deutschland-Klassische-Reiseziele-Hortense-von-Heppe-3881997784,47465530-buchDie Verbotene Stadt in Peking / China - Klassische Reisezielehttp://www.buchfreund.de/Die-Verbotene-Stadt-in-Peking-China-Klassische-Reiseziele-Lionello-Lanciotti-3881996052,47465531-buchLionello Lanciotti Die Verbotene Stadt in Peking / China - Klassische Reiseziele Manfred Pawlak Verlagsgesellschaft - Atlantis Herrsching 1989 Lizenzausgabe Pappband, gebunden 245 x 170 mm 76 S. ISBN: 3881996052gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Eigentumsstempel, Vorsatz hinten bedruckt mit zahlreichen Farbphotos und Inhaltsverzeichnis, hrsg. von Silvio Locatelli und Marcella Boroli zahlreiche weitere Titel dieser Reihe finden Sie unter das-freie-buch.de<br>Bestell-Nr.: 14-1D-0310-13592<br>Preis: 9,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Verbotene-Stadt-in-Peking-China-Klassische-Reiseziele-Lionello-Lanciotti-3881996052,47465531-buch">Bestellen</a>Wed, 28 Sep 2011 15:06:23 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Verbotene-Stadt-in-Peking-China-Klassische-Reiseziele-Lionello-Lanciotti-3881996052,47465531-buchKlassische Bauwerke in London, 17.-19. Jahrhundert / England - Klassische Reisezielehttp://www.buchfreund.de/Klassische-Bauwerke-in-London-17-19-Jahrhundert-England-Klassische-Reiseziele-Ornella-Selvafolta-3881995471,49299988-buchOrnella Selvafolta Klassische Bauwerke in London, 17.-19. Jahrhundert / England - Klassische Reiseziele Manfred Pawlak Verlagsgesellschaft - Atlantis Herrsching 1989 Lizenzausgabe Pappband, gebunden 245 x 170 mm 76 S. ISBN: 3881995471gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Vorsatz hinten bedruckt mit zahlreichen Farbphotos und Inhaltsverzeichnis, hrsg. von Silvio Locatelli und Marcella Boroli zahlreiche weitere Titel dieser Reihe finden Sie unter das-freie-buch.de<br>Bestell-Nr.: 14-1D-0310-4559<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Klassische-Bauwerke-in-London-17-19-Jahrhundert-England-Klassische-Reiseziele-Ornella-Selvafolta-3881995471,49299988-buch">Bestellen</a>Wed, 28 Sep 2011 15:06:19 +0200http://www.buchfreund.de/Klassische-Bauwerke-in-London-17-19-Jahrhundert-England-Klassische-Reiseziele-Ornella-Selvafolta-3881995471,49299988-buchAntonio Danova Plastiken von Liebe und Tod / Italien - Klassische Reisezielehttp://www.buchfreund.de/Antonio-Danova-Plastiken-von-Liebe-und-Tod-Italien-Klassische-Reiseziele-Gianni-C-Sciolla-3881995447,49299977-buchGianni C. Sciolla Antonio Danova Plastiken von Liebe und Tod / Italien - Klassische Reiseziele Manfred Pawlak Verlagsgesellschaft - Atlantis Herrsching 1989 Lizenzausgabe Pappband, gebunden 245 x 170 mm 76 S. ISBN: 3881995447gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Widmung auf Titelblatt, Vorsatz hinten bedruckt mit zahlreichen Farbphotos und Inhaltsverzeichnis, hrsg. von Silvio Locatelli und Marcella Boroli zahlreiche weitere Titel dieser Reihe finden Sie unter das-freie-buch.de<br>Bestell-Nr.: 14-1D-0310-1281<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Antonio-Danova-Plastiken-von-Liebe-und-Tod-Italien-Klassische-Reiseziele-Gianni-C-Sciolla-3881995447,49299977-buch">Bestellen</a>Wed, 28 Sep 2011 15:06:17 +0200http://www.buchfreund.de/Antonio-Danova-Plastiken-von-Liebe-und-Tod-Italien-Klassische-Reiseziele-Gianni-C-Sciolla-3881995447,49299977-buchDie Peterskirche in Rom / Italien - Klassische Reisezielehttp://www.buchfreund.de/Die-Peterskirche-in-Rom-Italien-Klassische-Reiseziele-Ennio-Francia-3881995641,49299979-buchEnnio Francia Die Peterskirche in Rom / Italien - Klassische Reiseziele Manfred Pawlak Verlagsgesellschaft - Atlantis Herrsching 1989 Lizenzausgabe Pappband, gebunden 245 x 170 mm 76 S. ISBN: 3881995641gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Vorsatz hinten bedruckt mit zahlreichen Farbphotos und Inhaltsverzeichnis, hrsg. von Silvio Locatelli und Marcella Boroli zahlreiche weitere Titel dieser Reihe finden Sie unter das-freie-buch.de<br>Bestell-Nr.: 14-1D-0310-1793<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Peterskirche-in-Rom-Italien-Klassische-Reiseziele-Ennio-Francia-3881995641,49299979-buch">Bestellen</a>Wed, 28 Sep 2011 15:06:17 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Peterskirche-in-Rom-Italien-Klassische-Reiseziele-Ennio-Francia-3881995641,49299979-buchDas Rathaus zu Bremen /http://www.buchfreund.de/Das-Rathaus-zu-Bremen-Emil-Waldmann-ndkostenfreiab,38766892-buchEmil Waldmann Das Rathaus zu Bremen / August Hopfer Burg bei Magdeburg 1931 Halbleinen, Farbprägedruck auf Buchdeckel 170 x 120 mm 100 S. ISBN: ndkostenfrei ab gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband und Vorsätze leicht fleckig, Rücken etwas beschädigt mit zahlreichen Zeichnungen und 47 Seiten zweifarbige Bildtafeln "aus der Reihe ""Deutsche Bauten"", hrsg. von Hermann Giesau"<br>Bestell-Nr.: 14-3D-0506-1742<br>Preis: 7,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Rathaus-zu-Bremen-Emil-Waldmann-ndkostenfreiab,38766892-buch">Bestellen</a>Wed, 28 Sep 2011 15:06:17 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Rathaus-zu-Bremen-Emil-Waldmann-ndkostenfreiab,38766892-buchKunstdenkmäler in Rom / Band I und IIhttp://www.buchfreund.de/Kunstdenkmaeler-in-Rom-Band-I-und-II-Ursula-V-Fischer-Pace-ndkostenfreiab,38766301-buchUrsula V. Fischer Pace Kunstdenkmäler in Rom / Band I und II Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt ohne Jahresangabe (©1988) Leinen, gebunden, Farbdruck 195 x 130 mm 470 S. / 454 S. ISBN: ndkostenfrei ab gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Band II oben Ecke bestoßen 32 Farbtafeln und 672 ganzseitige Schwarz-Weiß-Abbildungen mit verschiedenen Verzeichnissen und beigelegter Übersichtskarte<br>Bestell-Nr.: 14-1D-0206-900<br>Preis: 22,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kunstdenkmaeler-in-Rom-Band-I-und-II-Ursula-V-Fischer-Pace-ndkostenfreiab,38766301-buch">Bestellen</a>Wed, 28 Sep 2011 15:06:17 +0200http://www.buchfreund.de/Kunstdenkmaeler-in-Rom-Band-I-und-II-Ursula-V-Fischer-Pace-ndkostenfreiab,38766301-buch