Astronomie - Wissen des Kosmos von ANTIQUARIAT das-freie-buch SUCHDIENST - Birgit Goerner -ANTIQUARIAT das-freie-buch SUCHDIENST, - Birgit Goerner -, Schenkenzeller Str. 7, 77761, Schiltachhttp://www.buchfreund.de/ANTIQUARIAT-das-freie-buch-SUCHDIENSTde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHAstronomie - Wissen des KosmosFri, 10 Feb 2012 16:05:33 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Das kleine Sternenbuch / Für Sternenfreunde, Segler und Seeleutehttp://www.buchfreund.de/Das-kleine-Sternenbuch-Fuer-Sternenfreunde-Segler-und-Seeleute-Walter-Stein,55878570-buchWalter Stein Das kleine Sternenbuch / Für Sternenfreunde, Segler und Seeleute Verlag Klasing Berlin / Bielefeld 1970 4. Auflage kartoniert 180 x 120 mm 195 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband berieben, Ecken und Kanten bestoßen, Gelenk vorne leicht gelockert, Schnitt fleckig viele Anstreichungen, mit zahlreichen Abbildungen, Inhalts- und Sachverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 42-3D-0112-17753<br>Preis: 3,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-kleine-Sternenbuch-Fuer-Sternenfreunde-Segler-und-Seeleute-Walter-Stein,55878570-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:33 +0100http://www.buchfreund.de/Das-kleine-Sternenbuch-Fuer-Sternenfreunde-Segler-und-Seeleute-Walter-Stein,55878570-buchAstronomische Navigation / Eine Einführung in die astronomische Navigation für Sportschiffer und Sternfreundehttp://www.buchfreund.de/Astronomische-Navigation-Eine-Einfuehrung-in-die-astronomische-Navigation-fuer-Sportschiffer-und-Sternfreunde-Walter-Stein-3874120198,55878573-buchWalter Stein Astronomische Navigation / Eine Einführung in die astronomische Navigation für Sportschiffer und Sternfreunde Verlag Klasing Bielefeld / Berlin 1972 2. Auflage kartoniert 190 x 120 mm 208 S. ISBN: 3874120198unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken und Kanten etwas bestoßen, Schnitt oben fleckig mit einer Einleitung, Inhalts- und Sachverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 42-2D-0112-17756<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Astronomische-Navigation-Eine-Einfuehrung-in-die-astronomische-Navigation-fuer-Sportschiffer-und-Sternfreunde-Walter-Stein-3874120198,55878573-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:33 +0100http://www.buchfreund.de/Astronomische-Navigation-Eine-Einfuehrung-in-die-astronomische-Navigation-fuer-Sportschiffer-und-Sternfreunde-Walter-Stein-3874120198,55878573-buchHandbuch für Sternfreunde - Wegweiser für die praktische astronomische Arbeit / Band 1: Technik und Theorie / Band 2: Beobachtung und Praxishttp://www.buchfreund.de/Handbuch-fuer-Sternfreunde-Wegweiser-fuer-die-praktische-astronomische-Arbeit-Band-1-Technik-und-Theorie-Band-2-Beobachtung-und-Praxis-Guenter-Dietmar-Roth,55878578-buchGünter Dietmar Roth Handbuch für Sternfreunde - Wegweiser für die praktische astronomische Arbeit / Band 1: Technik und Theorie / Band 2: Beobachtung und Praxis Springer-Verlag - Berlin / Heidelberg / New York / London / Paris / Tokyo / Hong-Kong Sonderauflage für Weltbildverlag - Augsburg ohne Jahresangabe (©1989) 4. überarbeitete und erweiterte Auflage Pappband, gebunden 250 x 170 mm 489 S. / 748 S.gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Einbände leicht berieben mit zahlreichen Abbildungen, Tabellen, Inhalts-, Literatur-, Autoren- und Sachverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 42-1D-0112-17761<br>Preis: 44,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Handbuch-fuer-Sternfreunde-Wegweiser-fuer-die-praktische-astronomische-Arbeit-Band-1-Technik-und-Theorie-Band-2-Beobachtung-und-Praxis-Guenter-Dietmar-Roth,55878578-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:33 +0100http://www.buchfreund.de/Handbuch-fuer-Sternfreunde-Wegweiser-fuer-die-praktische-astronomische-Arbeit-Band-1-Technik-und-Theorie-Band-2-Beobachtung-und-Praxis-Guenter-Dietmar-Roth,55878578-buchAtlas für Himmelsbeobachter / Der Sternatlas zum Himmelsjahrhttp://www.buchfreund.de/Atlas-fuer-Himmelsbeobachter-Der-Sternatlas-zum-Himmelsjahr-Erich-Karkoschka-3440058670,55878607-buchErich Karkoschka Atlas für Himmelsbeobachter / Der Sternatlas zum Himmelsjahr Franckh`sche Verlagshandlung Stuttgart 1989 2. Auflage kartoniert 210 x 150 mm 128 S. ISBN: 3440058670unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken etwas bestoßen, Vorsätze bedruckt und vorne teils fleckig mit Frontispiz, Inhaltsverzeichnis und 50 Sternkarten des gesamten Himmels versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 42-2D-0112-17790<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Atlas-fuer-Himmelsbeobachter-Der-Sternatlas-zum-Himmelsjahr-Erich-Karkoschka-3440058670,55878607-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:33 +0100http://www.buchfreund.de/Atlas-fuer-Himmelsbeobachter-Der-Sternatlas-zum-Himmelsjahr-Erich-Karkoschka-3440058670,55878607-buchUnser Sternenhimmel / mit Sonnen-, Mond- und Planetenlaufhttp://www.buchfreund.de/Unser-Sternenhimmel-mit-Sonnen-Mond-und-Planetenlauf-ohne-Autor-3572014077,55878610-buchohne Autor Unser Sternenhimmel / mit Sonnen-, Mond- und Planetenlauf Orbis Verlag München ohne Jahresangabe (©2003) kartoniert 170 x 100 mm 255 S. ISBN: 3572014077gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Kanten leicht berieben Karten und Diagramme von Wil Tirion, mit zahlreichen Abbildungen, Inhaltsverzeichnis und Index versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 42-1D-0112-17793<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unser-Sternenhimmel-mit-Sonnen-Mond-und-Planetenlauf-ohne-Autor-3572014077,55878610-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:33 +0100http://www.buchfreund.de/Unser-Sternenhimmel-mit-Sonnen-Mond-und-Planetenlauf-ohne-Autor-3572014077,55878610-buchDas Universum nebenan / Revolutionäre Ideen in der Astrophysikhttp://www.buchfreund.de/Das-Universum-nebenan-Revolutionaere-Ideen-in-der-Astrophysik-Marcus-Chown-9783898366984,53457692-buchMarcus Chown Das Universum nebenan / Revolutionäre Ideen in der Astrophysik Komet Verlag Köln ohne Jahresangabe (©2003) Lizenzausgabe Pappband, gebunden 230 x 150 mm 237 S. ISBN: 9783898366984gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Einband minimal berieben mit Inhaltsverzeichnis, Anmerkungen, Glossar und Register versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 42-1D-0711-16885<br>Preis: 7,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Universum-nebenan-Revolutionaere-Ideen-in-der-Astrophysik-Marcus-Chown-9783898366984,53457692-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Universum-nebenan-Revolutionaere-Ideen-in-der-Astrophysik-Marcus-Chown-9783898366984,53457692-buchLexikon der Astronomie /http://www.buchfreund.de/Lexikon-der-Astronomie-Helmut-Zimmermann-Alfred-Weigert-3827405750,50053421-buchHelmut Zimmermann / Alfred Weigert Lexikon der Astronomie / Spektrum Akademischer Verlag Heidelberg / Berlin ohne Jahresangabe (©1999) 8. Auflage kartoniert 240 x 170 mm 535 S. ISBN: 3827405750gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Einband leicht berieben mit zahlreichen Abbildungen, Vorworten und Benutzerhinweisen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 42-1D-0910-15743<br>Preis: 9,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lexikon-der-Astronomie-Helmut-Zimmermann-Alfred-Weigert-3827405750,50053421-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:31 +0100http://www.buchfreund.de/Lexikon-der-Astronomie-Helmut-Zimmermann-Alfred-Weigert-3827405750,50053421-buchAstroführer / Eine Anleitung zur Beobachtung von Himmelserscheinungenhttp://www.buchfreund.de/Astrofuehrer-Eine-Anleitung-zur-Beobachtung-von-Himmelserscheinungen-Klaus-Lindner-3761409915,50053423-buchKlaus Lindner Astroführer / Eine Anleitung zur Beobachtung von Himmelserscheinungen Aulis Verlag Deubner Köln 1986 1. Auflage Leinen, gebunden mehrfarbiger Schutzumschlag (berieben, Kanten leicht bestoßen) 250 x 170 mm 193 S. ISBN: 3761409915gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Schnitt minimal fleckig, Vorsätze bedruckt mit Frontispiz, zahlreichen meist farbigen Abbildungen, Inhaltsverzeichnis und Anhang versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 42-1D-0910-15745<br>Preis: 9,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Astrofuehrer-Eine-Anleitung-zur-Beobachtung-von-Himmelserscheinungen-Klaus-Lindner-3761409915,50053423-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:31 +0100http://www.buchfreund.de/Astrofuehrer-Eine-Anleitung-zur-Beobachtung-von-Himmelserscheinungen-Klaus-Lindner-3761409915,50053423-buchDie Entdeckung des Kosmos / Geschichte und Zukunft astronomischer Forschunghttp://www.buchfreund.de/Die-Entdeckung-des-Kosmos-Geschichte-und-Zukunft-astronomischer-Forschung-Martin-Otto-Harwit-3492027539,50053424-buchMartin (Otto) Harwit Die Entdeckung des Kosmos / Geschichte und Zukunft astronomischer Forschung R. Piper Verlag München / Zürich ohne Jahresangabe (©1983) Pappband, gebunden mehrfarbiger Schutzumschlag (Kanten teils leicht bestoßen) 230 x 150 mm 404 S. ISBN: 3492027539unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Schnitt oben gebräunt und teils fleckig mit zahlreichen Abbildungen, Vorwort, Inhaltsverzeichnis und Registern versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 42-2D-0910-15746<br>Preis: 3,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Entdeckung-des-Kosmos-Geschichte-und-Zukunft-astronomischer-Forschung-Martin-Otto-Harwit-3492027539,50053424-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:31 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Entdeckung-des-Kosmos-Geschichte-und-Zukunft-astronomischer-Forschung-Martin-Otto-Harwit-3492027539,50053424-buchDer Jahrhundertkomet / Hale-Bopp - kosmische Katastrophen und das Geheimnis der Kometenhttp://www.buchfreund.de/Der-Jahrhundertkomet-Hale-Bopp-kosmische-Katastrophen-und-das-Geheimnis-der-Kometen-Andreas-von-Rétyi-3776619856,48876808-buchAndreas von Rétyi Der Jahrhundertkomet / Hale-Bopp - kosmische Katastrophen und das Geheimnis der Kometen F. A. Herbig Verlag München ohne Jahresangabe (©1997) Pappband, gebunden (foliert) ohne Schutzumschlag (Umschlagklappen eingeklebt) 220 x 140 mm 270 S. ISBN: 3776619856unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Schnitt etwas fleckig, hds. Widmung, Vorsätze bedruckt mit 41 Farbfotos, Inhaltsverzeichnis, Literaturnachweis und Register versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 42-2D-0610-14739<br>Preis: 7,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Jahrhundertkomet-Hale-Bopp-kosmische-Katastrophen-und-das-Geheimnis-der-Kometen-Andreas-von-Rétyi-3776619856,48876808-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:30 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Jahrhundertkomet-Hale-Bopp-kosmische-Katastrophen-und-das-Geheimnis-der-Kometen-Andreas-von-Rétyi-3776619856,48876808-buchDas unendliche Weltall / Grundlagen der Astronomiehttp://www.buchfreund.de/Das-unendliche-Weltall-Grundlagen-der-Astronomie-Michael-Dempsey-Joan-Pick,47918885-buchMichael Dempsey / Joan Pick Das unendliche Weltall / Grundlagen der Astronomie Kurfürst-Verlag ohne Ortsangabe ohne Jahresangabe Pappband, gebunden, Gold- und Farbprägedruck mehrfarbiger Schutzumschlag (leicht berieben und verblichen, Kanten bestoßen) 265 x 195 mm 128 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband und Schnitt teils leicht fleckig, Kanten etwas bestoßen "aus der Reihe ""Welt der Wissenschaft"", mit zahlreichen farbigen Abbildungen, Inhaltsverzeichnis u. Register " versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 42-2D-0410-14074<br>Preis: 3,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-unendliche-Weltall-Grundlagen-der-Astronomie-Michael-Dempsey-Joan-Pick,47918885-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:30 +0100http://www.buchfreund.de/Das-unendliche-Weltall-Grundlagen-der-Astronomie-Michael-Dempsey-Joan-Pick,47918885-buchGötter in Planeten und Monden /http://www.buchfreund.de/Goetter-in-Planeten-und-Monden-Juergen-Blunck-3817110030,49189448-buchJürgen Blunck Götter in Planeten und Monden / Verlag Harri Deutsch Frankfurt am Main / Thun ohne Jahresangabe (©1987) kartoniert 270 x 190 mm 213 S. ISBN: 3817110030gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Ecke oben leicht gebogen mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, Inhaltsverzeichnis, Personenregister und Übersichtskarte versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 42-1D-0710-14909<br>Preis: 9,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goetter-in-Planeten-und-Monden-Juergen-Blunck-3817110030,49189448-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:30 +0100http://www.buchfreund.de/Goetter-in-Planeten-und-Monden-Juergen-Blunck-3817110030,49189448-buchSchwarze Sonne, roter Mond / Die Jahrhundertfinsternishttp://www.buchfreund.de/Schwarze-Sonne-roter-Mond-Die-Jahrhundertfinsternis-Rudolf-Kippenhahn-Wolfram-Knapp-3421051879,49189455-buchRudolf Kippenhahn / Wolfram Knapp Schwarze Sonne, roter Mond / Die Jahrhundertfinsternis Deutsche Verlags-Anstalt Stuttgart 1999 3. Auflage kartoniert 220 x 150 mm 230 S. ISBN: 3421051879gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar mit zahlreichen Abbildungen, Vorwort und Inhaltsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 42-1D-0710-14916<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schwarze-Sonne-roter-Mond-Die-Jahrhundertfinsternis-Rudolf-Kippenhahn-Wolfram-Knapp-3421051879,49189455-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:30 +0100http://www.buchfreund.de/Schwarze-Sonne-roter-Mond-Die-Jahrhundertfinsternis-Rudolf-Kippenhahn-Wolfram-Knapp-3421051879,49189455-buchDie Geschichte des Kosmos / Vom Urknall bis zum Universum der Zulunfthttp://www.buchfreund.de/Die-Geschichte-des-Kosmos-Vom-Urknall-bis-zum-Universum-der-Zulunft-Joseph-Silk-3827404827,49189458-buchJoseph Silk Die Geschichte des Kosmos / Vom Urknall bis zum Universum der Zulunft Spektrum Akademischer Verlag Heidelberg / Berlin 1999 kartoniert 240 x 220 mm 281 S. ISBN: 3827404827gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Einband minimal berieben mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen, Index, Bildnachweis, Inhalts- und Literaturverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 42-1D-0710-14919<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Geschichte-des-Kosmos-Vom-Urknall-bis-zum-Universum-der-Zulunft-Joseph-Silk-3827404827,49189458-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:30 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Geschichte-des-Kosmos-Vom-Urknall-bis-zum-Universum-der-Zulunft-Joseph-Silk-3827404827,49189458-buchKontakt mit den Sternen /http://www.buchfreund.de/Kontakt-mit-den-Sternen-Reinhard-Breuer-3524690025,48293458-buchReinhard Breuer Kontakt mit den Sternen / Umschau Verlag Frankfurt am Main ohne Jahresangabe (©1978) Pappband, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken zweifarbiger Schutzumschlag (Kanten bestoßen und teils beschädigt) 235 x 160 mm 359 S. ISBN: 3524690025gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband und Schnitt leicht fleckig, Rücken oben etwas beschädigt mit zahlreichen Abbildungen, Inhalts- und Literaturverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 42-3D-0510-14358<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kontakt-mit-den-Sternen-Reinhard-Breuer-3524690025,48293458-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:30 +0100http://www.buchfreund.de/Kontakt-mit-den-Sternen-Reinhard-Breuer-3524690025,48293458-buchDas Universum / Aufbau, Entdeckung, Theoriehttp://www.buchfreund.de/Das-Universum-Aufbau-Entdeckung-Theorie-David-Layzer-3827404770,49189459-buchDavid Layzer Das Universum / Aufbau, Entdeckung, Theorie Spektrum Akademischer Verlag Heidelberg / Berlin 1998 kartoniert 240 x 220 mm 250 S. ISBN: 3827404770gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Einband leicht berieben mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen, Index, Bildnachweis, Inhalts- und Literaturverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 42-1D-0710-14920<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Universum-Aufbau-Entdeckung-Theorie-David-Layzer-3827404770,49189459-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:30 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Universum-Aufbau-Entdeckung-Theorie-David-Layzer-3827404770,49189459-buchSterne / Die physikalische Welt der kosmischen Sonnenhttp://www.buchfreund.de/Sterne-Die-physikalische-Welt-der-kosmischen-Sonnen-James-B-Kaler-3827410460,49189460-buchJames B. Kaler Sterne / Die physikalische Welt der kosmischen Sonnen Spektrum Akademischer Verlag Heidelberg / Berlin 2000 kartoniert 240 x 220 mm 323 S. ISBN: 3827410460gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Einband leicht berieben mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen, Index, Bildnachweis, Inhalts- und Literaturverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 42-1D-0710-14921<br>Preis: 7,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sterne-Die-physikalische-Welt-der-kosmischen-Sonnen-James-B-Kaler-3827410460,49189460-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:30 +0100http://www.buchfreund.de/Sterne-Die-physikalische-Welt-der-kosmischen-Sonnen-James-B-Kaler-3827410460,49189460-buchAstronomie mit dem Personal Computer /http://www.buchfreund.de/Astronomie-mit-dem-Personal-Computer-Oliver-Montenbruck-Thomas-Pfleger-3540662189,49189462-buchOliver Montenbruck / Thomas Pfleger Astronomie mit dem Personal Computer / Springer Verlag Berlin / Heidelberg / New York 1999 3. völlig neubearbeitete Auflage Pappband, gebunden 240 x 160 mm 310 S. ISBN: 3540662189gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Vorsatz hinten bedruckt mit 46 Abbildungen, einer CD-Rom, Glossar, Inhalts-, Literatur- und Sachverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 42-1D-0710-14923<br>Preis: 49,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Astronomie-mit-dem-Personal-Computer-Oliver-Montenbruck-Thomas-Pfleger-3540662189,49189462-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:30 +0100http://www.buchfreund.de/Astronomie-mit-dem-Personal-Computer-Oliver-Montenbruck-Thomas-Pfleger-3540662189,49189462-buchABC der Sterne / Ein kleines astronomisches Wörterbuchhttp://www.buchfreund.de/ABC-der-Sterne-Ein-kleines-astronomisches-Woerterbuch-Artur-Teichgraeber,48385373-buchArtur Teichgraeber ABC der Sterne / Ein kleines astronomisches Wörterbuch Kosmos Gesellschaft der Naturfreunde - Franckh`sche Verlagshandlung Stuttgart 1940 Halbleinen, gebunden, Farbprägedruck 200 x 135 mm 79 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben und fleckig, Ecken und Kanten bestoßen, Vorsätze bedruckt mit einem Vorwort und zahlreichen Abbildungen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 42-2D-0510-14416<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/ABC-der-Sterne-Ein-kleines-astronomisches-Woerterbuch-Artur-Teichgraeber,48385373-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:30 +0100http://www.buchfreund.de/ABC-der-Sterne-Ein-kleines-astronomisches-Woerterbuch-Artur-Teichgraeber,48385373-buchDas Rätsel unseres Universums / Hatte Gott eine Wahl ?http://www.buchfreund.de/Das-Raetsel-unseres-Universums-Hatte-Gott-eine-Wahl-Martin-John-Rees-Baron-Rees-of-Ludlow-3406509002,49189473-buchMartin (John) Rees (Baron Rees of Ludlow) Das Rätsel unseres Universums / Hatte Gott eine Wahl ? Verlag C. H. Beck München ohne Jahresangabe (©2003) deutsche Ausgabe Leinen, gebunden, Goldprägedruck auf Buchrücken mehrfarbiger Schutzumschlag 210 x 130 mm 219 S. ISBN: 3406509002gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar zwei Seiten unten leicht fleckig mit 20 Abbildungen im Text, Vorwort, Inhaltsverzeichnis, Anmerkungen und Register versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 42-1D-0710-14934<br>Preis: 6,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Raetsel-unseres-Universums-Hatte-Gott-eine-Wahl-Martin-John-Rees-Baron-Rees-of-Ludlow-3406509002,49189473-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:30 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Raetsel-unseres-Universums-Hatte-Gott-eine-Wahl-Martin-John-Rees-Baron-Rees-of-Ludlow-3406509002,49189473-buchDas Universum / Eine Reise in die Unendlichkeithttp://www.buchfreund.de/Das-Universum-Eine-Reise-in-die-Unendlichkeit-Serge-Brunier-3440091414,49189479-buchSerge Brunier Das Universum / Eine Reise in die Unendlichkeit Franckh-Cosmos Verlag Stuttgart ohne Jahresangabe (©2002) 2. Auflage Pappband, gebunden 350 x 260 mm 216 S. ISBN: 3440091414gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar mit zahlreichen Farbphotos, Inhaltsverzeichnis, Glossar, Register, Literaturempfehlungen und Bildnachweis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 42-1D-0710-14940<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Universum-Eine-Reise-in-die-Unendlichkeit-Serge-Brunier-3440091414,49189479-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:30 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Universum-Eine-Reise-in-die-Unendlichkeit-Serge-Brunier-3440091414,49189479-buchWelcher Stern ist das ? / Sehen - Bestimmen - Wiedererkennenhttp://www.buchfreund.de/Welcher-Stern-ist-das-Sehen-Bestimmen-Wiedererkennen-Joachim-Herrmann-3440073343,49189485-buchJoachim Herrmann Welcher Stern ist das ? / Sehen - Bestimmen - Wiedererkennen Franckh-Cosmos Verlag Stuttgart 1997 Jubiläumsausgabe zum 175jährigen Bestehen des Verlages 25. Auflage Pappband, gebunden 200 x 140 mm 176 S. ISBN: 3440073343gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar mit 60 Himmelssternkarten, 88 Sternbildkarten, 32 Farbgrafiken von Sabine Herrmann-Ikram und 20 Photos versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 42-1D-0710-14946<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Welcher-Stern-ist-das-Sehen-Bestimmen-Wiedererkennen-Joachim-Herrmann-3440073343,49189485-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:30 +0100http://www.buchfreund.de/Welcher-Stern-ist-das-Sehen-Bestimmen-Wiedererkennen-Joachim-Herrmann-3440073343,49189485-buchKosmos Himmelsjahr 2002 / Sonne, Mond und Sterne im Jahreslaufhttp://www.buchfreund.de/Kosmos-Himmelsjahr-2002-Sonne-Mond-und-Sterne-im-Jahreslauf-Hans-Ulrich-Keller-Erich-Karkoschka-3440062066,46960514-buchHans-Ulrich Keller / Erich Karkoschka Kosmos Himmelsjahr 2002 / Sonne, Mond und Sterne im Jahreslauf Franckh-Kosmos Verlag Stuttgart ohne Jahresangabe (©2001) kartoniert mit Umschlagklappe 210 x 150 mm 265 S. ISBN: 3440062066gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Einband leicht berieben, Vorsätze bedruckt mit 309 Abbildungen, 108 Tabellen, Register, Inhaltsverzeichnis und Info-Bookmark versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 42-1D-0210-13128<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kosmos-Himmelsjahr-2002-Sonne-Mond-und-Sterne-im-Jahreslauf-Hans-Ulrich-Keller-Erich-Karkoschka-3440062066,46960514-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:29 +0100http://www.buchfreund.de/Kosmos-Himmelsjahr-2002-Sonne-Mond-und-Sterne-im-Jahreslauf-Hans-Ulrich-Keller-Erich-Karkoschka-3440062066,46960514-buchKosmos Himmelsjahr 2004 / Sonne, Mond und Sterne im Jahreslaufhttp://www.buchfreund.de/Kosmos-Himmelsjahr-2004-Sonne-Mond-und-Sterne-im-Jahreslauf-Hans-Ulrich-Keller-Erich-Karkoschka-3440094103,46960515-buchHans-Ulrich Keller / Erich Karkoschka Kosmos Himmelsjahr 2004 / Sonne, Mond und Sterne im Jahreslauf Franckh-Kosmos Verlag Stuttgart ohne Jahresangabe (©2003) kartoniert mit Umschlagklappen 210 x 150 mm 270 S. ISBN: 3440094103gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Einband leicht berieben, Vorsätze bedruckt, CD gleichen Titels eingeklebt (ISBN 3-8032-1724-5) mit 307 Abbildungen, 89 Tabellen, Register, Inhaltsverzeichnis und Literaturtipps versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 42-1D-0210-13129<br>Preis: 13,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kosmos-Himmelsjahr-2004-Sonne-Mond-und-Sterne-im-Jahreslauf-Hans-Ulrich-Keller-Erich-Karkoschka-3440094103,46960515-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:29 +0100http://www.buchfreund.de/Kosmos-Himmelsjahr-2004-Sonne-Mond-und-Sterne-im-Jahreslauf-Hans-Ulrich-Keller-Erich-Karkoschka-3440094103,46960515-buchKosmos Himmelsjahr 2006 / Sonne, Mond und Sterne im Jahreslaufhttp://www.buchfreund.de/Kosmos-Himmelsjahr-2006-Sonne-Mond-und-Sterne-im-Jahreslauf-Hans-Ulrich-Keller-Erich-Karkoschka-3440097927,46960517-buchHans-Ulrich Keller / Erich Karkoschka Kosmos Himmelsjahr 2006 / Sonne, Mond und Sterne im Jahreslauf Franckh-Kosmos Verlag Stuttgart ohne Jahresangabe (©2005) kartoniert mit Umschlagklappen 210 x 150 mm 280 S. ISBN: 3440097927gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Einband leicht berieben, Vorsätze bedruckt mit 277 Abbildungen, 110 Tabellen, Register, Inhaltsverzeichnis und Literaturtipps versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 42-1D-0210-13131<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kosmos-Himmelsjahr-2006-Sonne-Mond-und-Sterne-im-Jahreslauf-Hans-Ulrich-Keller-Erich-Karkoschka-3440097927,46960517-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:29 +0100http://www.buchfreund.de/Kosmos-Himmelsjahr-2006-Sonne-Mond-und-Sterne-im-Jahreslauf-Hans-Ulrich-Keller-Erich-Karkoschka-3440097927,46960517-buchKosmos Himmelsjahr 2001 / Sonne, Mond und Sterne im Jahreslaufhttp://www.buchfreund.de/Kosmos-Himmelsjahr-2001-Sonne-Mond-und-Sterne-im-Jahreslauf-Hans-Ulrich-Keller-Erich-Karkoschka-3440081206,46960518-buchHans-Ulrich Keller / Erich Karkoschka Kosmos Himmelsjahr 2001 / Sonne, Mond und Sterne im Jahreslauf Franckh-Kosmos Verlag Stuttgart ohne Jahresangabe (©2000) kartoniert mit Umschlagklappe 210 x 150 mm 266 S. ISBN: 3440081206gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Einband leicht berieben, Vorsätze bedruckt mit 245 Abbildungen, 102 Tabellen, Register, Inhaltsverzeichnis und Monatsübersichten versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 42-1D-0210-13132<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kosmos-Himmelsjahr-2001-Sonne-Mond-und-Sterne-im-Jahreslauf-Hans-Ulrich-Keller-Erich-Karkoschka-3440081206,46960518-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:29 +0100http://www.buchfreund.de/Kosmos-Himmelsjahr-2001-Sonne-Mond-und-Sterne-im-Jahreslauf-Hans-Ulrich-Keller-Erich-Karkoschka-3440081206,46960518-buchKosmos Himmelsjahr 2000 / Sonne, Mond und Sterne im Jahreslaufhttp://www.buchfreund.de/Kosmos-Himmelsjahr-2000-Sonne-Mond-und-Sterne-im-Jahreslauf-Hans-Ulrich-Keller-Erich-Karkoschka-344007725x,46960519-buchHans-Ulrich Keller / Erich Karkoschka Kosmos Himmelsjahr 2000 / Sonne, Mond und Sterne im Jahreslauf Franckh-Kosmos Verlag Stuttgart ohne Jahresangabe (©1999) kartoniert mit Umschlagklappe 210 x 150 mm 252 S. ISBN: 344007725xgelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Einband leicht berieben, Vorsätze bedruckt mit 232 Abbildungen, 101 Tabellen, Register, Inhaltsverzeichnis und Blick ins 3. Jahrtausend versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 42-1D-0210-13133<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kosmos-Himmelsjahr-2000-Sonne-Mond-und-Sterne-im-Jahreslauf-Hans-Ulrich-Keller-Erich-Karkoschka-344007725x,46960519-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:29 +0100http://www.buchfreund.de/Kosmos-Himmelsjahr-2000-Sonne-Mond-und-Sterne-im-Jahreslauf-Hans-Ulrich-Keller-Erich-Karkoschka-344007725x,46960519-buchKosmos Himmelsjahr 1999 / Sonne, Mond und Sterne im Jahreslaufhttp://www.buchfreund.de/Kosmos-Himmelsjahr-1999-Sonne-Mond-und-Sterne-im-Jahreslauf-Hans-Ulrich-Keller-Erich-Karkoschka-3440075702,46960520-buchHans-Ulrich Keller / Erich Karkoschka Kosmos Himmelsjahr 1999 / Sonne, Mond und Sterne im Jahreslauf Franckh-Kosmos Verlag Stuttgart ohne Jahresangabe (©1998) kartoniert mit Umschlagklappe 210 x 150 mm 270 S. ISBN: 3440075702gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Einband leicht berieben, Vorsätze bedruckt mit 192 Abbildungen, 97 Tabellen, Inhaltsverzeichnis, Sonnenfinsternisbrille und einigen Beilagen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 42-1D-0210-13134<br>Preis: 7,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kosmos-Himmelsjahr-1999-Sonne-Mond-und-Sterne-im-Jahreslauf-Hans-Ulrich-Keller-Erich-Karkoschka-3440075702,46960520-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:29 +0100http://www.buchfreund.de/Kosmos-Himmelsjahr-1999-Sonne-Mond-und-Sterne-im-Jahreslauf-Hans-Ulrich-Keller-Erich-Karkoschka-3440075702,46960520-buchSonneberger Jahrbuch für Sternfreunde `98 /http://www.buchfreund.de/Sonneberger-Jahrbuch-fuer-Sternfreunde-98-Rainer-Luthardt-3817113986,46960521-buchRainer Luthardt Sonneberger Jahrbuch für Sternfreunde `98 / Verlag Harri Deutsch Thun / Frankfurt am Main 1997 1. Auflage kartoniert mit Umschlagklappen 210 x 150 mm 358 S. ISBN: 3817113986unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Deckel vorne geknickt, Vorsätze bedruckt mit zahlreichen Abbildungen und Inhaltsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 42-2D-0210-13135<br>Preis: 9,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sonneberger-Jahrbuch-fuer-Sternfreunde-98-Rainer-Luthardt-3817113986,46960521-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:29 +0100http://www.buchfreund.de/Sonneberger-Jahrbuch-fuer-Sternfreunde-98-Rainer-Luthardt-3817113986,46960521-buchSupernova / Die jüngsten kosmischen Entdeckungen / Die Geburt eines neuen Weltbildshttp://www.buchfreund.de/Supernova-Die-juengsten-kosmischen-Entdeckungen-Die-Geburt-eines-neuen-Weltbilds-Johannes-Freiherr-v-Buttlar-Brandenfels-alias-Johannes-von-Buttlar,47465443-buchJohannes Freiherr v. Buttlar-Brandenfels alias Johannes von Buttlar Supernova / Die jüngsten kosmischen Entdeckungen / Die Geburt eines neuen Weltbilds Bertelsmann Club - Gütersloh Buchgemeinschaft Donauland Kremayr & Scheriau - Wien ohne Jahresangabe (©1988) Lizenzausgabe Pappband, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken mehrfarbiger Schutzumschlag 220 x 140 mm 287 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Kanten leicht bestoßen, Schnitt fleckig mit Photos, Register, Quellennachweis, Inhalts- und Literaturverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 42-2D-0310-13504<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Supernova-Die-juengsten-kosmischen-Entdeckungen-Die-Geburt-eines-neuen-Weltbilds-Johannes-Freiherr-v-Buttlar-Brandenfels-alias-Johannes-von-Buttlar,47465443-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:29 +0100http://www.buchfreund.de/Supernova-Die-juengsten-kosmischen-Entdeckungen-Die-Geburt-eines-neuen-Weltbilds-Johannes-Freiherr-v-Buttlar-Brandenfels-alias-Johannes-von-Buttlar,47465443-buchDie Sonnenfinsternis am 11. August 1999 / Das Phänomen und seine spirituelle Dimensionhttp://www.buchfreund.de/Die-Sonnenfinsternis-am-11-August-1999-Das-Phaenomen-und-seine-spirituelle-Dimension-Wolfgang-Held-3772518532,43670647-buchWolfgang Held Die Sonnenfinsternis am 11. August 1999 / Das Phänomen und seine spirituelle Dimension Verlag Freies Geistesleben Stuttgart ohne Jahresangabe (©1999) 1. Auflage kartoniert 220 x 150 mm 80 S. ISBN: 3772518532unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken etwas bestoßen, Vorsatz vorne fleckig mit einigen Abbildungen, Inhaltsverzeichnis und Tabellen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 42-2D-0609-11204<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Sonnenfinsternis-am-11-August-1999-Das-Phaenomen-und-seine-spirituelle-Dimension-Wolfgang-Held-3772518532,43670647-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:28 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Sonnenfinsternis-am-11-August-1999-Das-Phaenomen-und-seine-spirituelle-Dimension-Wolfgang-Held-3772518532,43670647-buchCambridge-Fotoatlas der Planeten / Das neue Bild des Sonnensystemshttp://www.buchfreund.de/Cambridge-Fotoatlas-der-Planeten-Das-neue-Bild-des-Sonnensystems-Geoffrey-Briggs-Fredric-Taylor-3440053067,43670660-buchGeoffrey Briggs / Fredric Taylor Cambridge-Fotoatlas der Planeten / Das neue Bild des Sonnensystems Franckh`sche Verlagshandlung Stuttgart 1985 2. Auflage, 6. bis 8. Tausend Pappband, gebunden mehrfarbiger Schutzumschlag, Kanten bestoßen und teils geklebt 300 x 220 mm 256 S. ISBN: 3440053067unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken und Kanten etwas bestoßen, Schnitt teils fleckig mit zahlreichen meist farbigen Photos, Vorwort und Inhaltsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 42-2D-0609-11217<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Cambridge-Fotoatlas-der-Planeten-Das-neue-Bild-des-Sonnensystems-Geoffrey-Briggs-Fredric-Taylor-3440053067,43670660-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:28 +0100http://www.buchfreund.de/Cambridge-Fotoatlas-der-Planeten-Das-neue-Bild-des-Sonnensystems-Geoffrey-Briggs-Fredric-Taylor-3440053067,43670660-buchMeyers Handbuch über das Weltall / Das moderne Nachschlagewerk über Sterne, Satelliten, Weltraumfahrthttp://www.buchfreund.de/Meyers-Handbuch-ueber-das-Weltall-Das-moderne-Nachschlagewerk-ueber-Sterne-Satelliten-Weltraumfahrt-Sebastian-von-Hoerner-Karl-Schaifers,42787098-buchSebastian von Hoerner / Karl Schaifers Meyers Handbuch über das Weltall / Das moderne Nachschlagewerk über Sterne, Satelliten, Weltraumfahrt Bibliographisches Institut Mannheim ohne Jahresangabe (©1964) 3. neubearbeitete und wesentlich erweiterte Auflage Leinen, gebunden, Goldprägedruck mehrfarbiger Schutzumschlag, Kanten bestoßen und teils geklebt 195 x 130 mm 621 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Schnitt und Seiten teils etwas fleckig, Vorsätze bedruckt mit zahlreichen Tabellen, Diagrammen, Abbildungen und zehn mehrfarbigen Himmelskarten versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 42-2D-0409-10690<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Meyers-Handbuch-ueber-das-Weltall-Das-moderne-Nachschlagewerk-ueber-Sterne-Satelliten-Weltraumfahrt-Sebastian-von-Hoerner-Karl-Schaifers,42787098-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:27 +0100http://www.buchfreund.de/Meyers-Handbuch-ueber-das-Weltall-Das-moderne-Nachschlagewerk-ueber-Sterne-Satelliten-Weltraumfahrt-Sebastian-von-Hoerner-Karl-Schaifers,42787098-buchDu und das Weltall / Ein Weltbildhttp://www.buchfreund.de/Du-und-das-Weltall-Ein-Weltbild-Bruno-Hans-Buergel,47302249-buchBruno Hans Bürgel Du und das Weltall / Ein Weltbild Verlag Dürr & Weber Leipzig ohne Jahresangabe (©1927) Leinen, gebunden, Goldprägedruck 205 x 145 mm 154 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband berieben, Ecken und Kanten bestoßen, Kapitale leicht beschädigt, Schnitt etwas fleckig Eigentumsvermerke, Vorsätze coloriert, mit 33 Abbildungen auf 32 Kunstdrucktafeln und Inhaltsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 42-3D-0310-10339<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Du-und-das-Weltall-Ein-Weltbild-Bruno-Hans-Buergel,47302249-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:27 +0100http://www.buchfreund.de/Du-und-das-Weltall-Ein-Weltbild-Bruno-Hans-Buergel,47302249-buchABC der Astronomie /http://www.buchfreund.de/ABC-der-Astronomie-Dr-Alfred-Weigert-Dr-Helmut-Zimmermann,40702383-buchDr. Alfred Weigert / Dr. Helmut Zimmermann ABC der Astronomie / Europäischer Buchklub Stuttgart / Zürich / Salzburg ca. 1960 Leinen, gebunden, Farbprägedruck 205 x 130 mm 416 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Kanten etwas bestoßen, Schnitt oben gebräunt, Ex libris "mit zahlreichen Abbildungen, Hinweisen zur Benutzung, 6 beiligenden Faltkarten und ""Berichtigungen""" versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 42-2D-1108-8943<br>Preis: 8,10 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/ABC-der-Astronomie-Dr-Alfred-Weigert-Dr-Helmut-Zimmermann,40702383-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:26 +0100http://www.buchfreund.de/ABC-der-Astronomie-Dr-Alfred-Weigert-Dr-Helmut-Zimmermann,40702383-buchAtlas zu Wunderbau des Weltalls / oder Populäre Astronomiehttp://www.buchfreund.de/Atlas-zu-Wunderbau-des-Weltalls-oder-Populaere-Astronomie-Prof-Dr-Johann-Heinrich-v-Maedler,40072909-buchProf. Dr. Johann Heinrich v. Mädler Atlas zu Wunderbau des Weltalls / oder Populäre Astronomie Verlag R. Schultz & Co Straßburg 1885 Halbleinen, gebunden, Leinenecken, Goldprägedruck auf Buchdeckel 230 x 160 mm 130 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben und fleckig, Ecken und Kanten etwas bestoßen, Schnitt fleckig, Ex libris mit zahlreichen Tabellen und 16 teils ausklappbaren Sternenkarten versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 42-2D-0908-8504<br>Preis: 41,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Atlas-zu-Wunderbau-des-Weltalls-oder-Populaere-Astronomie-Prof-Dr-Johann-Heinrich-v-Maedler,40072909-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:26 +0100http://www.buchfreund.de/Atlas-zu-Wunderbau-des-Weltalls-oder-Populaere-Astronomie-Prof-Dr-Johann-Heinrich-v-Maedler,40072909-buchAtlas des gestirnten Himmels / für Freunde der Astronomiehttp://www.buchfreund.de/Atlas-des-gestirnten-Himmels-fuer-Freunde-der-Astronomie-Joseph-Johann-von-Littrow,38771241-buchJoseph Johann von Littrow Atlas des gestirnten Himmels / für Freunde der Astronomie Ferd. Dümmlers Verlagsbuchhandlung Berlin 1920 Taschenausgabe 2. unveränderte Auflage Pappband, gebunden 170 x 110 mm 48 S. + 44 S. Sternkartengebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband berieben und fleckig, Bindung mehrfach gebrochen, Schnitt u. Seiten gebräunt, Vorsätze coloriert mit Inhaltsverzeichnis, Register zu den Sternbildern und einer Einleitung von Prof. Dr. J. Plassmann versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 42-3D-0608-7273<br>Preis: 19,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Atlas-des-gestirnten-Himmels-fuer-Freunde-der-Astronomie-Joseph-Johann-von-Littrow,38771241-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:25 +0100http://www.buchfreund.de/Atlas-des-gestirnten-Himmels-fuer-Freunde-der-Astronomie-Joseph-Johann-von-Littrow,38771241-buchLeben auf dem Mars / Die Entdeckungen der NASA-Viking-Missionhttp://www.buchfreund.de/Leben-auf-dem-Mars-Die-Entdeckungen-der-NASA-Viking-Mission-Johannes-Freiherr-v-Buttlar-Brandenfels-alias-Johannes-von-Buttlar,38770527-buchJohannes Freiherr v. Buttlar-Brandenfels alias Johannes von Buttlar Leben auf dem Mars / Die Entdeckungen der NASA-Viking-Mission Bertelsmann Club - Gütersloh Buchgemeinschaft Donauland Kremayr & Scheriau - Wien ohne Jahresangabe (©1987) Lizenzausgabe Leinen, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken mehrfarbiger Schutzumschlag, Kanten bestoßen 220 x 140 mm 224 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Kanten etwas bestoßen mit 26 teils farbigen Abbildungen, Inhaltsverzeichnis, Register, Literatur- und Quellennachweis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 42-2D-0308-6507<br>Preis: 5,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Leben-auf-dem-Mars-Die-Entdeckungen-der-NASA-Viking-Mission-Johannes-Freiherr-v-Buttlar-Brandenfels-alias-Johannes-von-Buttlar,38770527-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:25 +0100http://www.buchfreund.de/Leben-auf-dem-Mars-Die-Entdeckungen-der-NASA-Viking-Mission-Johannes-Freiherr-v-Buttlar-Brandenfels-alias-Johannes-von-Buttlar,38770527-buchDas Ende der Welten / Die Zukunft des Planeten Erdehttp://www.buchfreund.de/Das-Ende-der-Welten-Die-Zukunft-des-Planeten-Erde-Richard-Morris,38770530-buchRichard Morris Das Ende der Welten / Die Zukunft des Planeten Erde Deutscher Bücherbund Stuttgart / Hamburg / München ohne Jahresangabe (©1983) Lizenzausgabe Pappband, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken mehrfarbiger Schutzumschlag 220 x 140 mm 208 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Kanten etwas bestoßen, Vorsätze fleckig, wenige Anstreichungen mit acht schwarz-weißen Bildtafeln, Register, Inhalts- und Literaturverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 42-2D-0308-6510<br>Preis: 5,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Ende-der-Welten-Die-Zukunft-des-Planeten-Erde-Richard-Morris,38770530-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:25 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Ende-der-Welten-Die-Zukunft-des-Planeten-Erde-Richard-Morris,38770530-buchAstronomie als Hobby / Sternbilder und Planeten erkennen und benennenhttp://www.buchfreund.de/Astronomie-als-Hobby-Sternbilder-und-Planeten-erkennen-und-benennen-Detlev-Block-3806805725,38817691-buchDetlev Block Astronomie als Hobby / Sternbilder und Planeten erkennen und benennen Falken Verlag Niedernhausen im Taunus ohne Jahresangabe (©1990) kartoniert 240 x 165 mm 197 S. ISBN: 3806805725unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband berieben, Ecken und Kanten leicht bestoßen, hds. Eigentumsvermerk und wenige Notizen mit Inhaltsverzeichnis u. Register, mit zahlreichen Farb- und Schwarz-Weiß-Photos versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 42-2D-0708-7359<br>Preis: 3,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Astronomie-als-Hobby-Sternbilder-und-Planeten-erkennen-und-benennen-Detlev-Block-3806805725,38817691-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:25 +0100http://www.buchfreund.de/Astronomie-als-Hobby-Sternbilder-und-Planeten-erkennen-und-benennen-Detlev-Block-3806805725,38817691-buchCambridge-Enzyklopädie der Astronomie /http://www.buchfreund.de/Cambridge-Enzyklopaedie-der-Astronomie-Dr-Simon-Mitton-3572036674,38817732-buchDr. Simon Mitton Cambridge-Enzyklopädie der Astronomie / Orbis Verlag München 1989 Pappband, gebunden 260 x 255 mm 895 S. ISBN: 3572036674gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar mit Inhaltsverzeichnis, Sternenatlas, Register, zahlreiche Farb- u. Schwarz-Weiß-Abbildungen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 42-1D-0708-7400<br>Preis: 10,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Cambridge-Enzyklopaedie-der-Astronomie-Dr-Simon-Mitton-3572036674,38817732-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:25 +0100http://www.buchfreund.de/Cambridge-Enzyklopaedie-der-Astronomie-Dr-Simon-Mitton-3572036674,38817732-buchErde von anderen Sternen / Der Flug der Meteoritehttp://www.buchfreund.de/Erde-von-anderen-Sternen-Der-Flug-der-Meteorite-Friedrich-Ludwig-Boschke,38768651-buchFriedrich Ludwig Boschke Erde von anderen Sternen / Der Flug der Meteorite Econ Düsseldorf / Wien 1965 1. Auflage Leinen, gebunden, Goldprägedruck auf Buchrücken ohne Schutzumschlag 225 x 150 mm 347 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband berieben, Ecken leicht bestoßen, Schnitt etwas fleckig mit zahlreichen Photos, Abbildungen, Inhaltsübersicht und Register versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 42-2D-0807-4333<br>Preis: 4,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erde-von-anderen-Sternen-Der-Flug-der-Meteorite-Friedrich-Ludwig-Boschke,38768651-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:24 +0100http://www.buchfreund.de/Erde-von-anderen-Sternen-Der-Flug-der-Meteorite-Friedrich-Ludwig-Boschke,38768651-buchKosmische Wolken / Materie-Kreisläufe in der Milchstraßehttp://www.buchfreund.de/Kosmische-Wolken-Materie-Kreislaeufe-in-der-Milchstrasse-James-B-Kaler-3827402565,38768330-buchJames B. Kaler Kosmische Wolken / Materie-Kreisläufe in der Milchstraße Spektrum Akademischer Verlag Heidelberg / Berlin 1998 Leinen, gebunden ohne Schutzumschlag 240 x 215 mm 288 S. ISBN: 3827402565unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Deckel vorne und Kante unten leicht bestoßen mit zahlreichen Abbildungen, Index, Literatur- und Bildnachweisen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 42-2D-0607-3936<br>Preis: 14,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kosmische-Wolken-Materie-Kreislaeufe-in-der-Milchstrasse-James-B-Kaler-3827402565,38768330-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:24 +0100http://www.buchfreund.de/Kosmische-Wolken-Materie-Kreislaeufe-in-der-Milchstrasse-James-B-Kaler-3827402565,38768330-buchEntstehung der Welt und die Einheit der Naturkräfte / Populäre Kosmologiehttp://www.buchfreund.de/Entstehung-der-Welt-und-die-Einheit-der-Naturkraefte-Populaere-Kosmologie-Philipp-Spiller,51246214-buchPhilipp Spiller Entstehung der Welt und die Einheit der Naturkräfte / Populäre Kosmologie Carl Heymann`s Verlag (Julius Imme) Berlin 1870 Leinen, gebunden, Goldprägedruck auf Buchrücken 210 x 145 mm 508 S. Frakturschriftbeschädigtes Exemplar mit intakter Bindung Rücken, Ecken und Kanten teils beschädigt, Einband berieben und fleckig, Schnitt und Seiten gebräunt und fleckig, hds. Eigentumsvermerk mit 15 in den Text gedruckten Zeichnungen, Vorwort, Inhaltsverzeichnis und Einleitung versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 42-4D-0211-3504<br>Preis: 38,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Entstehung-der-Welt-und-die-Einheit-der-Naturkraefte-Populaere-Kosmologie-Philipp-Spiller,51246214-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:23 +0100http://www.buchfreund.de/Entstehung-der-Welt-und-die-Einheit-der-Naturkraefte-Populaere-Kosmologie-Philipp-Spiller,51246214-buchSternentheater Planetarium /http://www.buchfreund.de/Sternentheater-Planetarium-Hans-Ulrich-Keller,39538427-buchHans-Ulrich Keller Sternentheater Planetarium / Selbstverlag Stuttgart ca. 1974 kartoniert 140 x 150 mm 72 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband berieben, Ecken und Kanten bestoßen, eine Ecke geknickt, Seiten leicht gebräunt mit zahlreichen Farbphotos und Abbildungen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 42-2D-0908-2732<br>Preis: 3,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sternentheater-Planetarium-Hans-Ulrich-Keller,39538427-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:23 +0100http://www.buchfreund.de/Sternentheater-Planetarium-Hans-Ulrich-Keller,39538427-buchAbenteuer Astronomie / Die Natur erlebenhttp://www.buchfreund.de/Abenteuer-Astronomie-Die-Natur-erleben-David-H-Levy,49685049-buchDavid H. Levy Abenteuer Astronomie / Die Natur erleben RM Buch und Medien ohne Ortsangabe 2002 ungekürzte Lizenzausgabe Pappband, gebunden 285 x 170 mm 288 S.gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Einband leicht berieben, Vorsätze coloriert mit einem Vorwort von Dr. Norbert Pailer, zahlreichen farbigen Abbildungen und Informationen im Überblick versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 42-1D-0910-154<br>Preis: 7,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Abenteuer-Astronomie-Die-Natur-erleben-David-H-Levy,49685049-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:22 +0100http://www.buchfreund.de/Abenteuer-Astronomie-Die-Natur-erleben-David-H-Levy,49685049-buchMission Hubble / Das neue Bild des Universumshttp://www.buchfreund.de/Mission-Hubble-Das-neue-Bild-des-Universums-Simon-Goodwin-3860471465,38765935-buchSimon Goodwin Mission Hubble / Das neue Bild des Universums Bechtermünz Augsburg 1996 deutsche Erstveröffentlichung Leinen, gebunden, Farbprägedruck mehrfarbiger Schutzumschlag 290 x 220 mm 127 S. ISBN: 3860471465gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar mit beigelegtem Weltraum-Photo-Poster Vorworte von Dr. Rudolf Albrecht und Dr. Kohn Gribbin versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 42-1D-0106-380<br>Preis: 9,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mission-Hubble-Das-neue-Bild-des-Universums-Simon-Goodwin-3860471465,38765935-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:22 +0100http://www.buchfreund.de/Mission-Hubble-Das-neue-Bild-des-Universums-Simon-Goodwin-3860471465,38765935-buchDas unermeßliche Universum / Der große Andromedanebelhttp://www.buchfreund.de/Das-unermessliche-Universum-Der-grosse-Andromedanebel-Garner-Ted-Armstrong-Paul-W-Kroll,38766058-buchGarner Ted Armstrong / Paul W. Kroll Das unermeßliche Universum / Der große Andromedanebel Ambassador College Düsseldorf ohne Jahresangabe (©1968) broschiert 275 x 210 mm 32 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, einige Unterstreichungen mit Farb- und Schwarz-Weiß-Photos versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 42-2D-0206-567<br>Preis: 3,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-unermessliche-Universum-Der-grosse-Andromedanebel-Garner-Ted-Armstrong-Paul-W-Kroll,38766058-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:22 +0100http://www.buchfreund.de/Das-unermessliche-Universum-Der-grosse-Andromedanebel-Garner-Ted-Armstrong-Paul-W-Kroll,38766058-buchWie unser Weltbild entstand / Die Entwicklung der Vorstellungen über den Bau des Kosmos von ...http://www.buchfreund.de/Wie-unser-Weltbild-entstand-Die-Entwicklung-der-Vorstellungen-ueber-den-Bau-des-Kosmos-von-Friedrich-Dannemann-ndkostenfreiab,38768621-buchFriedrich Dannemann Wie unser Weltbild entstand / Die Entwicklung der Vorstellungen über den Bau des Kosmos von ... Kosmos Gesellschaft d. Naturfreunde (Franckh`sche Verlagshandlung) Stuttgart ohne Jahresangabe (©1923) 22. Auflage broschiert 205 x 130 mm 101 S. ISBN: ndkostenfrei ab gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband fleckig, einige Seiten gelockert, Gelenk leicht beschädigt mit einigen Textbildern, Namen- und Sachverzeichnis, Vorwort von 1924 hds. Vermerk des Verfassers auf dem Titelblatt !<br>Bestell-Nr.: 42-3D-0807-4296<br>Preis: 6,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wie-unser-Weltbild-entstand-Die-Entwicklung-der-Vorstellungen-ueber-den-Bau-des-Kosmos-von-Friedrich-Dannemann-ndkostenfreiab,38768621-buch">Bestellen</a>Wed, 28 Sep 2011 15:06:18 +0200http://www.buchfreund.de/Wie-unser-Weltbild-entstand-Die-Entwicklung-der-Vorstellungen-ueber-den-Bau-des-Kosmos-von-Friedrich-Dannemann-ndkostenfreiab,38768621-buch