Abenteuer- & Kriminalromane von ANTIQUARIAT das-freie-buch SUCHDIENST - Birgit Goerner -ANTIQUARIAT das-freie-buch SUCHDIENST, - Birgit Goerner -, Schenkenzeller Str. 7, 77761, Schiltachhttp://www.buchfreund.de/ANTIQUARIAT-das-freie-buch-SUCHDIENSTde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHAbenteuer- & KriminalromaneFri, 10 Feb 2012 16:05:33 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Endstation Venedig / Commissario Brunettis zweiter Fallhttp://www.buchfreund.de/Endstation-Venedig-Commissario-Brunettis-zweiter-Fall-Donna-Leon-3257229364,55179265-buchDonna Leon Endstation Venedig / Commissario Brunettis zweiter Fall Diogenes Verlag Zürich 1996 kartoniert 180 x 115 mm 396 S. ISBN: 3257229364unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Kanten leicht bestoßen, Gelenke etwas gelockert, Ecken teils geknickt versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-1211-17618<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Endstation-Venedig-Commissario-Brunettis-zweiter-Fall-Donna-Leon-3257229364,55179265-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:33 +0100http://www.buchfreund.de/Endstation-Venedig-Commissario-Brunettis-zweiter-Fall-Donna-Leon-3257229364,55179265-buchDas Gesetz der Lagune / Commissario Brunettis zehnter Fallhttp://www.buchfreund.de/Das-Gesetz-der-Lagune-Commissario-Brunettis-zehnter-Fall-Donna-Leon-3257233795,55179266-buchDonna Leon Das Gesetz der Lagune / Commissario Brunettis zehnter Fall Diogenes Verlag Zürich 2003 kartoniert 180 x 115 mm 322 S. ISBN: 3257233795unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Ecken und Kanten leicht bestoßen, Schnitt etwas fleckig mit einer Karte der Lagune von Venedig versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-1211-17619<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Gesetz-der-Lagune-Commissario-Brunettis-zehnter-Fall-Donna-Leon-3257233795,55179266-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:33 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Gesetz-der-Lagune-Commissario-Brunettis-zehnter-Fall-Donna-Leon-3257233795,55179266-buchBlutige Steine / Commissario Brunettis vierzehnter Fallhttp://www.buchfreund.de/Blutige-Steine-Commissario-Brunettis-vierzehnter-Fall-Donna-Leon-3257236651,55179267-buchDonna Leon Blutige Steine / Commissario Brunettis vierzehnter Fall Diogenes Verlag Zürich 2007 kartoniert 180 x 115 mm 365 S. ISBN: 3257236651unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Ecken und Kanten leicht bestoßen, Schnitt etwas fleckig versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-1211-17620<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Blutige-Steine-Commissario-Brunettis-vierzehnter-Fall-Donna-Leon-3257236651,55179267-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:33 +0100http://www.buchfreund.de/Blutige-Steine-Commissario-Brunettis-vierzehnter-Fall-Donna-Leon-3257236651,55179267-buchVerschwiegene Kanäle / Commissario Brunettis zwölfter Fallhttp://www.buchfreund.de/Verschwiegene-Kanaele-Commissario-Brunettis-zwoelfter-Fall-Donna-Leon-3257235232,55179269-buchDonna Leon Verschwiegene Kanäle / Commissario Brunettis zwölfter Fall Diogenes Verlag Zürich 2005 kartoniert 180 x 115 mm 331 S. ISBN: 3257235232unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Schnitt etwas fleckig versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-1211-17622<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Verschwiegene-Kanaele-Commissario-Brunettis-zwoelfter-Fall-Donna-Leon-3257235232,55179269-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:33 +0100http://www.buchfreund.de/Verschwiegene-Kanaele-Commissario-Brunettis-zwoelfter-Fall-Donna-Leon-3257235232,55179269-buchIn Sachen Signora Brunetti / Der achte Fallhttp://www.buchfreund.de/In-Sachen-Signora-Brunetti-Der-achte-Fall-Donna-Leon-3257233116,55179270-buchDonna Leon In Sachen Signora Brunetti / Der achte Fall Diogenes Verlag Zürich 2001 kartoniert 180 x 115 mm 311 S. ISBN: 3257233116unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken teils bestoßen, Schnitt etwas fleckig versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-1211-17623<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/In-Sachen-Signora-Brunetti-Der-achte-Fall-Donna-Leon-3257233116,55179270-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:33 +0100http://www.buchfreund.de/In-Sachen-Signora-Brunetti-Der-achte-Fall-Donna-Leon-3257233116,55179270-buchFeine Freunde / Commissario Brunettis neunter Fallhttp://www.buchfreund.de/Feine-Freunde-Commissario-Brunettis-neunter-Fall-Donna-Leon-3257233396,55179271-buchDonna Leon Feine Freunde / Commissario Brunettis neunter Fall Diogenes Verlag Zürich 2002 kartoniert 180 x 115 mm 333 S. ISBN: 3257233396unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken und Kanten etwas bestoßen, Schnitt teils fleckig versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-1211-17624<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Feine-Freunde-Commissario-Brunettis-neunter-Fall-Donna-Leon-3257233396,55179271-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:33 +0100http://www.buchfreund.de/Feine-Freunde-Commissario-Brunettis-neunter-Fall-Donna-Leon-3257233396,55179271-buchDie verräterische Tinte / Kriminalisten auf den Spuren Luthershttp://www.buchfreund.de/Die-verraeterische-Tinte-Kriminalisten-auf-den-Spuren-Luthers-Otto-Schlisske,55974755-buchOtto Schlisske Die verräterische Tinte / Kriminalisten auf den Spuren Luthers Kreuz Verlag Stuttgart ohne Jahresangabe (©1958) 1. Auflage Pappband, gebunden mehrfarbiger Schutzumschlag (leicht fleckig, Kanten etwas bestoßen) 200 x 120 mm 92 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Ecken leicht bestoßen, Schnitt und Vorsätze etwas fleckig, hds. Widmung mit Inhaltsübersicht versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-0112-17816<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-verraeterische-Tinte-Kriminalisten-auf-den-Spuren-Luthers-Otto-Schlisske,55974755-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:33 +0100http://www.buchfreund.de/Die-verraeterische-Tinte-Kriminalisten-auf-den-Spuren-Luthers-Otto-Schlisske,55974755-buchDie lautlose Bombe - Weltraumpartisanen Band 15 / Schwarzer Tod im Weltraumhttp://www.buchfreund.de/Die-lautlose-Bombe-Weltraumpartisanen-Band-15-Schwarzer-Tod-im-Weltraum-Nikolai-von-Michalewsky-alias-Mark-Brandis-3451177757,55179225-buchNikolai von Michalewsky alias Mark Brandis Die lautlose Bombe - Weltraumpartisanen Band 15 / Schwarzer Tod im Weltraum Verlag Herder Freiburg im Breisgau 1977 Pappband, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken mehrfarbiger Schutzumschlag (beschädigt und teils restauriert) 200 x 130 mm 190 S. ISBN: 3451177757unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Schnitt teils fleckig mit Frontispiz versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-1211-17578<br>Preis: 16,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-lautlose-Bombe-Weltraumpartisanen-Band-15-Schwarzer-Tod-im-Weltraum-Nikolai-von-Michalewsky-alias-Mark-Brandis-3451177757,55179225-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:33 +0100http://www.buchfreund.de/Die-lautlose-Bombe-Weltraumpartisanen-Band-15-Schwarzer-Tod-im-Weltraum-Nikolai-von-Michalewsky-alias-Mark-Brandis-3451177757,55179225-buchDem Golde nach / Abenteuer wagemutiger Goldsucher in der Wildnis von Alaskahttp://www.buchfreund.de/Dem-Golde-nach-Abenteuer-wagemutiger-Goldsucher-in-der-Wildnis-von-Alaska-J-C-Vibe,55179234-buchJ. C. Vibe Dem Golde nach / Abenteuer wagemutiger Goldsucher in der Wildnis von Alaska Union Deutsche Verlagsgesellschaft Stuttgart / Berlin / Leipzig ohne Jahresangabe 5. Auflage Leinen, gebunden, Farbprägedruck 200 x 150 mm 225 S. Frakturschriftunbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband berieben und fleckig, Ecken leicht bestoßen, Schnitt und Seiten gebräunt und teils fleckig Eigentumsstempel, Vorsätze coloriert, mit Bildern von Ernst Liebenauer und einer Übersichtskarte versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-1211-17587<br>Preis: 19,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Dem-Golde-nach-Abenteuer-wagemutiger-Goldsucher-in-der-Wildnis-von-Alaska-J-C-Vibe,55179234-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:33 +0100http://www.buchfreund.de/Dem-Golde-nach-Abenteuer-wagemutiger-Goldsucher-in-der-Wildnis-von-Alaska-J-C-Vibe,55179234-buchTod im Skriptorium / Historischer Kriminalromanhttp://www.buchfreund.de/Tod-im-Skriptorium-Historischer-Kriminalroman-Peter-Berresford-Ellis-alias-Peter-Tremayne-3352007292,55078137-buchPeter Berresford Ellis alias Peter Tremayne Tod im Skriptorium / Historischer Kriminalroman Verlag Rütten & Loening Berlin 2006 1. Auflage Pappband, gebunden, Goldprägedruck 220 x 140 mm 350 S. ISBN: 3352007292gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Vorsätze coloriert, Lesebändchen mit historischen Anmerkungen, Liste der Personen, Übersichtskarte und beiliegender Musik-CD versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-1D-1211-17558<br>Preis: 9,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tod-im-Skriptorium-Historischer-Kriminalroman-Peter-Berresford-Ellis-alias-Peter-Tremayne-3352007292,55078137-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:33 +0100http://www.buchfreund.de/Tod-im-Skriptorium-Historischer-Kriminalroman-Peter-Berresford-Ellis-alias-Peter-Tremayne-3352007292,55078137-buchAcht Schachfiguren / Kriminalromanhttp://www.buchfreund.de/Acht-Schachfiguren-Kriminalroman-Ottomar-Starke,55029344-buchOttomar Starke Acht Schachfiguren / Kriminalroman Deutsche Buch-Gemeinschaft C. A. Koch`s Verlag Nachf. Darmstadt 1960 Leinen, gebunden, Farbprägedruck 200 x 130 mm 189 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Schnitt gebräunt und etwas fleckig, Farbschnitt oben versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-1111-17445<br>Preis: 3,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Acht-Schachfiguren-Kriminalroman-Ottomar-Starke,55029344-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Acht-Schachfiguren-Kriminalroman-Ottomar-Starke,55029344-buchEine schöne Bescherung für Mom / Kriminalromanhttp://www.buchfreund.de/Eine-schoene-Bescherung-fuer-Mom-Kriminalroman-James-Yaffe-3801502694,51922020-buchJames Yaffe Eine schöne Bescherung für Mom / Kriminalroman Verlag Neue Kritik Frankfurt am Main 1993 Pappband, gebunden mehrfarbiger Schutzumschlag 210 x 150 mm 238 S. ISBN: 3801502694gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Schnitt minimal gebräunt, Lesebändchen aus dem Amerikanischen von Hannah Harders versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-1D-0311-16647<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Eine-schoene-Bescherung-fuer-Mom-Kriminalroman-James-Yaffe-3801502694,51922020-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Eine-schoene-Bescherung-fuer-Mom-Kriminalroman-James-Yaffe-3801502694,51922020-buchPelageja / Ein Abenteuer aus Alaskas russischer Zeithttp://www.buchfreund.de/Pelageja-Ein-Abenteuer-aus-Alaskas-russischer-Zeit-Werner-Bergengruen-3530061204,53280984-buchWerner Bergengrün Pelageja / Ein Abenteuer aus Alaskas russischer Zeit Walter-Verlag Olten / Freiburg im Breisgau ohne Jahresangabe (©1982) Lizenzausgabe Leinen, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken zweifarbiger Schutzumschlag (teils leicht fleckig) 175 x 115 mm 181 S. ISBN: 3530061204gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Vorsätze coloriert Walter Literarium Band 16, mit einem Nachwort von Urs Bugmann versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-1D-0611-16745<br>Preis: 9,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Pelageja-Ein-Abenteuer-aus-Alaskas-russischer-Zeit-Werner-Bergengruen-3530061204,53280984-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Pelageja-Ein-Abenteuer-aus-Alaskas-russischer-Zeit-Werner-Bergengruen-3530061204,53280984-buchFD12 hat Verspätung / Kriminalromanhttp://www.buchfreund.de/FD12-hat-Verspaetung-Kriminalroman-Ewald-Genske,50765056-buchEwald Genske FD12 hat Verspätung / Kriminalroman Aufwärts-Verlag Maxim Klieber Berlin ohne Jahresangabe (©1943) Halbleinen, gebunden, Farbprägedruck 190 x 130 mm 235 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband berieben und fleckig, Ecken und Kanten teils beschädigt, Schnitt und Seiten fleckig Gelenk vorne gelockert, Eigentumsstempel versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-3D-1210-15959<br>Preis: 3,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/FD12-hat-Verspaetung-Kriminalroman-Ewald-Genske,50765056-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:31 +0100http://www.buchfreund.de/FD12-hat-Verspaetung-Kriminalroman-Ewald-Genske,50765056-buchSchiffe und Diebe / Die Geschichte einer Schiffsmannschafthttp://www.buchfreund.de/Schiffe-und-Diebe-Die-Geschichte-einer-Schiffsmannschaft-Paul-Seelhoff,50765078-buchPaul Seelhoff Schiffe und Diebe / Die Geschichte einer Schiffsmannschaft Johannes Asmus Verlag Leipzig ohne Jahresangabe (©1940) Leinen, gebunden, Goldprägedruck ohne Schutzumschlag 210 x 135 mm 319 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben und fleckig, Ecken und Kanten etwas bestoßen, Schnitt gebräunt und fleckig mit Zeichnungen von Peter Thienhaus versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-1210-15981<br>Preis: 3,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schiffe-und-Diebe-Die-Geschichte-einer-Schiffsmannschaft-Paul-Seelhoff,50765078-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:31 +0100http://www.buchfreund.de/Schiffe-und-Diebe-Die-Geschichte-einer-Schiffsmannschaft-Paul-Seelhoff,50765078-buchDer seltsame Fall des Dr. Jekyll und Mr. Hyde /http://www.buchfreund.de/Der-seltsame-Fall-des-Dr-Jekyll-und-Mr-Hyde-Robert-Louis-Balfour-Stevenson-376080618x,50524186-buchRobert Louis (Balfour) Stevenson Der seltsame Fall des Dr. Jekyll und Mr. Hyde / Artemis Verlag Zürich ohne Jahresangabe (©1984) Leinen, gebunden, Goldprägedruck auf Buchrücken, Deckeltitelschild 180 x 110 mm 160 S. ISBN: 376080618xgelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Schnitt minimal fleckig, Vorsätze coloriert mit Inhaltsübersicht versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-1D-1210-15942<br>Preis: 13,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-seltsame-Fall-des-Dr-Jekyll-und-Mr-Hyde-Robert-Louis-Balfour-Stevenson-376080618x,50524186-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:31 +0100http://www.buchfreund.de/Der-seltsame-Fall-des-Dr-Jekyll-und-Mr-Hyde-Robert-Louis-Balfour-Stevenson-376080618x,50524186-buchDer Ritt ins Apatschenland / Abenteuererzählung aus Neumexikohttp://www.buchfreund.de/Der-Ritt-ins-Apatschenland-Abenteuererzaehlung-aus-Neumexiko-Fritz-Daum,49959598-buchFritz Daum Der Ritt ins Apatschenland / Abenteuererzählung aus Neumexiko Enßlin & Laiblins Verlagsbuchhandlung Reutlingen 1929 Leinen, gebunden, Farbprägedruck 220 x 160 mm 111 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband, Schnitt und Seiten teils gebräunt und fleckig, Ecken und Kanten leicht beschädigt, hds. Widmung mit Farbtafeln von Rolf Winkler, Erklärung und Erläuterung der Fremdausdrücke versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-3D-0910-15688<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Ritt-ins-Apatschenland-Abenteuererzaehlung-aus-Neumexiko-Fritz-Daum,49959598-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:31 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Ritt-ins-Apatschenland-Abenteuererzaehlung-aus-Neumexiko-Fritz-Daum,49959598-buchKinderkorn / Galgenberg-Krimihttp://www.buchfreund.de/Kinderkorn-Galgenberg-Krimi-Doris-Gercke-3925387897,49959601-buchDoris Gercke Kinderkorn / Galgenberg-Krimi Verlag am Galgenberg Hamburg ohne Jahresangabe (©1991) Pappband, gebunden 180 x 120 mm 212 S. ISBN: 3925387897gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Einband leicht berieben, Vorsätze coloriert mit Zitat-Nachweis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-1D-0910-15691<br>Preis: 6,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kinderkorn-Galgenberg-Krimi-Doris-Gercke-3925387897,49959601-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:31 +0100http://www.buchfreund.de/Kinderkorn-Galgenberg-Krimi-Doris-Gercke-3925387897,49959601-buchDer Tiger Akbar / Romanhttp://www.buchfreund.de/Der-Tiger-Akbar-Roman-William-Quindt,50765041-buchWilliam Quindt Der Tiger Akbar / Roman Volksverband der Bücherfreunde Wegweiser Verlag Berlin ohne Jahresangabe (©1933) Halbleder, gebunden, Goldprägedruck auf Buchrücken, Lederecken 185 x 130 mm 381 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband und Schnitt leicht gebräunt und fleckig, Kanten etwas bestoßen, hds. Eigentumsvermerk Farbschnitt oben, Lesebändchen, dritter Band der vierzehnten Jahresreihe, mit Kapitelfolge versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-1210-15944<br>Preis: 3,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Tiger-Akbar-Roman-William-Quindt,50765041-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:31 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Tiger-Akbar-Roman-William-Quindt,50765041-buchSchatten im Spiegel / Kriminalromanhttp://www.buchfreund.de/Schatten-im-Spiegel-Kriminalroman-Frances-Hegarty-alias-Frances-Fyfield-3423084553,47774783-buchFrances Hegarty alias Frances Fyfield Schatten im Spiegel / Kriminalroman dtv München 1998 ungekürzte Ausgabe kartoniert 160 x 115 mm 283 S. ISBN: 3423084553gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Gelenk vorne leicht gelockert versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-1D-0410-13861<br>Preis: 3,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schatten-im-Spiegel-Kriminalroman-Frances-Hegarty-alias-Frances-Fyfield-3423084553,47774783-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:29 +0100http://www.buchfreund.de/Schatten-im-Spiegel-Kriminalroman-Frances-Hegarty-alias-Frances-Fyfield-3423084553,47774783-buchDas Geheimnis des Pater Brown /http://www.buchfreund.de/Das-Geheimnis-des-Pater-Brown-G-K-Gilbert-Keith-Chesterton,47774811-buchG. K. (Gilbert Keith) Chesterton Das Geheimnis des Pater Brown / Berterlsmann Lesering Gütersloh ohne Jahresangabe Lizenzausgabe Leinen, gebunden, Farbprägedruck ohne Schutzumschlag 235 x 155 mm 332 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben und fleckig, Kanten teils etwas bestoßen, Schnitt gebräunt mit 155 Zeichnungen von Fritz Fischer und Inhaltsübersicht versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-0410-13889<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Geheimnis-des-Pater-Brown-G-K-Gilbert-Keith-Chesterton,47774811-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:29 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Geheimnis-des-Pater-Brown-G-K-Gilbert-Keith-Chesterton,47774811-buchDer Schatz des Halim Pascha / Abenteuer Erzählunghttp://www.buchfreund.de/Der-Schatz-des-Halim-Pascha-Abenteuer-Erzaehlung-Friedrich-Wilhelm-Mader,46429620-buchFriedrich Wilhelm Mader Der Schatz des Halim Pascha / Abenteuer Erzählung Deutsche Buchvertriebs-und Verlags-Gesellschaft Berlin / Düsseldorf 1953 Halbleinen, gebunden, Farbprägedruck ohne Schutzumschlag 220 x 155 mm 216 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband berieben und fleckig, Ecken und Kanten bestoßen und teils beschädigt, Schnitt gebräunt neu bearbeitet von Günter Bröhl, illustriert von O. Braun versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-3D-0110-12629<br>Preis: 3,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Schatz-des-Halim-Pascha-Abenteuer-Erzaehlung-Friedrich-Wilhelm-Mader,46429620-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:29 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Schatz-des-Halim-Pascha-Abenteuer-Erzaehlung-Friedrich-Wilhelm-Mader,46429620-buchBerühmte Kriminalfälle / und andere, mysteriöse Begebenheitenhttp://www.buchfreund.de/Beruehmte-Kriminalfaelle-und-andere-mysterioese-Begebenheiten-ohne-Autor,46152735-buchohne Autor Berühmte Kriminalfälle / und andere, mysteriöse Begebenheiten Verlag Das Beste Stuttgart / Zürich / Wien ohne Jahresangabe (©1966) Halbleinen, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken mehrfarbiger Schutzumschlag, stark beschädigt 210 x 135 mm 600 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband leicht berieben, Gelenk vorne gelockert, Vorsätze coloriert mit zahlreichen Abbildungen und Inhaltsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-3D-1209-12379<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Beruehmte-Kriminalfaelle-und-andere-mysterioese-Begebenheiten-ohne-Autor,46152735-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:28 +0100http://www.buchfreund.de/Beruehmte-Kriminalfaelle-und-andere-mysterioese-Begebenheiten-ohne-Autor,46152735-buchDer große Regen / Romanhttp://www.buchfreund.de/Der-grosse-Regen-Roman-Louis-Bromfield,43237957-buchLouis Bromfield Der große Regen / Roman Bertelsmann Lesering Gütersloh ohne Jahresangabe (©1946) Halbleder, gebunden, Goldprägedruck auf Buchrücken 190 x 120 mm 575 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Rücken berieben, Ecken leicht bestoßen, Schnitt etwas fleckig, hds. Eigentumsvermerk Farbschnitt oben versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-0509-11074<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-grosse-Regen-Roman-Louis-Bromfield,43237957-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:28 +0100http://www.buchfreund.de/Der-grosse-Regen-Roman-Louis-Bromfield,43237957-buchDer Plan von der Abschaffung des Dunkels / Romanhttp://www.buchfreund.de/Der-Plan-von-der-Abschaffung-des-Dunkels-Roman-Peter-Hoeg-3499231891,43994975-buchPeter Hoeg Der Plan von der Abschaffung des Dunkels / Roman Rowohlt Taschenbuch Verlag Reinbek bei Hamburg 2001 einmalige Sonderausgabe Pappband, gebunden 195 x 120 mm 320 S. ISBN: 3499231891unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband und Schnitt leicht fleckig, Ecken und Kanten etwas bestoßen, Gelenk vorne gelockert mit Lesebändchen und Bibliographie versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-0609-11265<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Plan-von-der-Abschaffung-des-Dunkels-Roman-Peter-Hoeg-3499231891,43994975-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:28 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Plan-von-der-Abschaffung-des-Dunkels-Roman-Peter-Hoeg-3499231891,43994975-buchDer Perlenfischer von Bombay /http://www.buchfreund.de/Der-Perlenfischer-von-Bombay-Victor-Helling,43995014-buchVictor Helling Der Perlenfischer von Bombay / Union Deutsche Verlagsgesellschaft Stuttgart / Berlin / Leipzig ohne Jahresangabe 4. Auflage Leinen, gebunden, Farbdruck mehrfarbiger Schutzumschlag, fleckig, teils beschädigt und geklebt 215 x 155 mm 263 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben und fleckig, Kanten etwas bestoßen, Vorsätze fleckig, hds. Eigentumsvermerk Farbschnitt teils fleckig, mit Inhaltsverzeichnis, Frontispiz und 25 Textabbildungen von Willy Planck versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-0609-11304<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Perlenfischer-von-Bombay-Victor-Helling,43995014-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:28 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Perlenfischer-von-Bombay-Victor-Helling,43995014-buchTeufelsinsel / Lebensgeschichte eines unbekannten Sträflingshttp://www.buchfreund.de/Teufelsinsel-Lebensgeschichte-eines-unbekannten-Straeflings-Blair-Niles,43995025-buchBlair Niles Teufelsinsel / Lebensgeschichte eines unbekannten Sträflings Drei Masken Verlag München ohne Jahresangabe Leinen, gebunden, Farbprägedruck 190 x 135 mm 339 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband berieben und fleckig, Kanten leicht bestoßen, Schnitt und Vorsätze fleckig mit einem Vorwort des Autors von 1928 versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-0609-11315<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Teufelsinsel-Lebensgeschichte-eines-unbekannten-Straeflings-Blair-Niles,43995025-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:28 +0100http://www.buchfreund.de/Teufelsinsel-Lebensgeschichte-eines-unbekannten-Straeflings-Blair-Niles,43995025-buchTara Calese / Romanhttp://www.buchfreund.de/Tara-Calese-Roman-Irmgard-Schneeberger-alias-Sandra-Paretti,43238033-buchIrmgard Schneeberger alias Sandra Paretti Tara Calese / Roman Bertelsmann Reinhard Mohn - Gütersloh Buchgemeinschaft Donauland Kremayr & Scheriau - Wien ohne Jahresangabe (©1988) Lizenzausgabe Pappband, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken mehrfarbiger Schutzumschlag, Kanten leicht bestoßen 220 x 140 mm 416 S.gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Schnitt oben leicht fleckig versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-1D-0509-11151<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tara-Calese-Roman-Irmgard-Schneeberger-alias-Sandra-Paretti,43238033-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:28 +0100http://www.buchfreund.de/Tara-Calese-Roman-Irmgard-Schneeberger-alias-Sandra-Paretti,43238033-buchFerne Nähe / Vorläufig letzter Versuch, die Fremde zu erfinden - Romanhttp://www.buchfreund.de/Ferne-Naehe-Vorlaeufig-letzter-Versuch-die-Fremde-zu-erfinden-Roman-Martin-Gross-3499126834,45606548-buchMartin Gross Ferne Nähe / Vorläufig letzter Versuch, die Fremde zu erfinden - Roman Rowohlt Taschenbuch Verlag Reinbek bei Hamburg 1990 Originalausgabe kartoniert 190 x 125 mm 206 S. ISBN: 3499126834gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Einband leicht berieben mit Inhaltsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-1D-1009-12135<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ferne-Naehe-Vorlaeufig-letzter-Versuch-die-Fremde-zu-erfinden-Roman-Martin-Gross-3499126834,45606548-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:28 +0100http://www.buchfreund.de/Ferne-Naehe-Vorlaeufig-letzter-Versuch-die-Fremde-zu-erfinden-Roman-Martin-Gross-3499126834,45606548-buchFeuerspringer / Romanhttp://www.buchfreund.de/Feuerspringer-Roman-Nicholas-Evans,43238039-buchNicholas Evans Feuerspringer / Roman C. Bertelsmann Verlag München ohne Jahresangabe (©2002) ungekürzte Lizenzausgabe Pappband, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken mehrfarbiger Schutzumschlag 220 x 140 mm 478 S.gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Kante unten leicht berieben versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-1D-0509-11157<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Feuerspringer-Roman-Nicholas-Evans,43238039-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:28 +0100http://www.buchfreund.de/Feuerspringer-Roman-Nicholas-Evans,43238039-buchEl Presidente / Roman eines Halbblutshttp://www.buchfreund.de/El-Presidente-Roman-eines-Halbbluts-Robert-Wilder,41431918-buchRobert Wilder El Presidente / Roman eines Halbbluts Deutscher Bücherbund Stuttgart / Hamburg / München ohne Jahresangabe (©1963) Leinen, gebunden, Farbprägedruck 210 x 135 mm 544 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Rücken berieben und fleckig, Kapitale etwas bestoßen, Schnitt leicht fleckig Farbschnitt oben versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-1208-9550<br>Preis: 3,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/El-Presidente-Roman-eines-Halbbluts-Robert-Wilder,41431918-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:27 +0100http://www.buchfreund.de/El-Presidente-Roman-eines-Halbbluts-Robert-Wilder,41431918-buchDer letzte Held / Romanhttp://www.buchfreund.de/Der-letzte-Held-Roman-Peter-Forbath,41431930-buchPeter Forbath Der letzte Held / Roman Kabel Verlag Hamburg ohne Jahresangabe (©1989) Lizenzausgabe Pappband, gebunden, Goldprägedruck auf Buchrücken mehrfarbiger Schutzumschlag, Kanten bestoßen 220 x 140 mm 904 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Kanten leicht bestoßen, Schnitt etwas fleckig mit Wörterverzeichnis und Karte versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-1208-9562<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-letzte-Held-Roman-Peter-Forbath,41431930-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:27 +0100http://www.buchfreund.de/Der-letzte-Held-Roman-Peter-Forbath,41431930-buchLasseters letzter Ritt / Einn Goldsucherschicksal im australischen Buschhttp://www.buchfreund.de/Lasseters-letzter-Ritt-Einn-Goldsucherschicksal-im-australischen-Busch-Jon-L-Idriess,41431934-buchJon L. Idriess Lasseters letzter Ritt / Einn Goldsucherschicksal im australischen Busch Bertelsmann Verlag Gütersloh ohne Jahresangabe (©1937) 1. bis 20. Tausend Leinen, gebunden, Farbprägedruck ohne Schutzumschlag 210 x 130 mm 307 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband berieben und fleckig, Ecken und Kanten leicht bestoßen, Schnitt teils fleckig und gebräunt Farbschnitt oben, Lesebändchen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-1208-9566<br>Preis: 3,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lasseters-letzter-Ritt-Einn-Goldsucherschicksal-im-australischen-Busch-Jon-L-Idriess,41431934-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:27 +0100http://www.buchfreund.de/Lasseters-letzter-Ritt-Einn-Goldsucherschicksal-im-australischen-Busch-Jon-L-Idriess,41431934-buchLord Jim / Romanhttp://www.buchfreund.de/Lord-Jim-Roman-Joseph-Conrad-3257201281,42677154-buchJoseph Conrad Lord Jim / Roman Diogenes Verlag Zürich 1974 Lizenzausgabe kartoniert 180 x 110 mm 350 S. ISBN: 3257201281gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Deckel vorne leicht fleckig, hds. Eigentumsvermerk mit einer Vorbemerkung des Autors versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-1D-0309-10582<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lord-Jim-Roman-Joseph-Conrad-3257201281,42677154-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:27 +0100http://www.buchfreund.de/Lord-Jim-Roman-Joseph-Conrad-3257201281,42677154-buchTiefe Wasser / Romanhttp://www.buchfreund.de/Tiefe-Wasser-Roman-Mary-Patricia-Plangman-alias-Patricia-Highsmith,42677186-buchMary Patricia Plangman alias Patricia Highsmith Tiefe Wasser / Roman Bertelsmann Club - Gütersloh Buchgemeinschaft Donauland Kremayr & Scheriau - Wien ohne Jahresangabe (©1976) Lizenzausgabe Pappband, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken mehrfarbiger Schutzumschlag 210 x 130 mm 319 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht fleckig, Kanten etwas bestoßen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-0409-10614<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tiefe-Wasser-Roman-Mary-Patricia-Plangman-alias-Patricia-Highsmith,42677186-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:27 +0100http://www.buchfreund.de/Tiefe-Wasser-Roman-Mary-Patricia-Plangman-alias-Patricia-Highsmith,42677186-buchIm Schatten des Himalaja /http://www.buchfreund.de/Im-Schatten-des-Himalaja-John-Henderson-3894374055,42677224-buchJohn Henderson Im Schatten des Himalaja / Verlag Klaus Gerth Asslar 1996 1. Auflage Pappband, gebunden 210 x 135 mm 334 S. ISBN: 3894374055gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Einband leicht berieben mit Stichworterklärung versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-1D-0409-10652<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Im-Schatten-des-Himalaja-John-Henderson-3894374055,42677224-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:27 +0100http://www.buchfreund.de/Im-Schatten-des-Himalaja-John-Henderson-3894374055,42677224-buchOperation Kairo /http://www.buchfreund.de/Operation-Kairo-John-Henderson-389437375x,42677226-buchJohn Henderson Operation Kairo / Verlag Klaus Gerth Asslar 1995 1. Auflage Pappband, gebunden 210 x 135 mm 320 S. ISBN: 389437375xgelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Einband leicht berieben versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-1D-0409-10654<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Operation-Kairo-John-Henderson-389437375x,42677226-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:27 +0100http://www.buchfreund.de/Operation-Kairo-John-Henderson-389437375x,42677226-buchDie tugendhafte Gräfin oder Der Strick um den Hals /http://www.buchfreund.de/Die-tugendhafte-Graefin-oder-Der-Strick-um-den-Hals-mile-Gaboriau,42677227-buchÉmile Gaboriau Die tugendhafte Gräfin oder Der Strick um den Hals / Henry Goverts Verlag Stuttgart 1968 Leinen, gebunden, Goldprägedruck auf Buchrücken mehrfabriger Schutzumschlag, Kanten leicht bestoßen und teils geklebt 210 x 140 mm 542 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband und Schnitt leicht fleckig, Kanten etwas bestoßen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-0409-10655<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-tugendhafte-Graefin-oder-Der-Strick-um-den-Hals-mile-Gaboriau,42677227-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:27 +0100http://www.buchfreund.de/Die-tugendhafte-Graefin-oder-Der-Strick-um-den-Hals-mile-Gaboriau,42677227-buchCaoba / Roman aus Mexikohttp://www.buchfreund.de/Caoba-Roman-aus-Mexiko-Bernhard-Traven-Torsvan-alias-B-Traven,42677229-buchBernhard Traven Torsvan alias B. Traven Caoba / Roman aus Mexiko Wolfgang Krüger Verlag Hamburg 1950 Leinen, gebunden, Gold- und Farbdruck 210 x 130 mm 346 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben und fleckig, Vorsätze und Schnitt etwas fleckig, Farbschnitt oben versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-0409-10657<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Caoba-Roman-aus-Mexiko-Bernhard-Traven-Torsvan-alias-B-Traven,42677229-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:27 +0100http://www.buchfreund.de/Caoba-Roman-aus-Mexiko-Bernhard-Traven-Torsvan-alias-B-Traven,42677229-buchDer alte Mann und das Meer /http://www.buchfreund.de/Der-alte-Mann-und-das-Meer-Ernest-Miller-Hemingway,42677233-buchErnest (Miller) Hemingway Der alte Mann und das Meer / Rowohlt Verlag Hamburg 1953 31. bis 65. Tausend Leinen, gebunden, Farbprägedruck ohne Schutzumschlag 205 x 125 mm 124 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben und fleckig, Kanten etwas bestoßen, Bindung mittig gelockert, Seiten gebräunt hds. Eigentumsvermerk, mit einem Beilageblatt des Verlages zu Ernest Hemingway versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-0409-10661<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-alte-Mann-und-das-Meer-Ernest-Miller-Hemingway,42677233-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:27 +0100http://www.buchfreund.de/Der-alte-Mann-und-das-Meer-Ernest-Miller-Hemingway,42677233-buchDas große Gespensterbuch / 20 Geschichtenhttp://www.buchfreund.de/Das-grosse-Gespensterbuch-20-Geschichten-Eva-Raupp-Schliemann-3784427618,39538488-buchEva Raupp-Schliemann Das große Gespensterbuch / 20 Geschichten Verlag Langen Müller München 1999 3. Auflage Pappband, gebunden 210 x 130 mm 352 S. ISBN: 3784427618unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Buchrücken leicht bestoßen, Schnitt etwas fleckig mit Inhaltsverzeichnis und zahlreichen Illustrationen von Eva Raupp-Schliemann versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-0808-7676<br>Preis: 6,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Gespensterbuch-20-Geschichten-Eva-Raupp-Schliemann-3784427618,39538488-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:26 +0100http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Gespensterbuch-20-Geschichten-Eva-Raupp-Schliemann-3784427618,39538488-buchLeviathan / Romanhttp://www.buchfreund.de/Leviathan-Roman-Julien-Julian-Hartridge-Green-3763234926,40702559-buchJulien (Julian Hartridge) Green Leviathan / Roman Büchergilde Gutenberg Frankfurt am Main ohne Jahresangabe (©1986) Lizenzausgabe Leinen, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken mehrfarbiger Schutzumschlag, Kanten leicht bestoßen 210 x 130 mm 307 S. ISBN: 3763234926gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar hds. Widmung, Schnitt oben leicht fleckig aus dem Französischen von Eva Rechel-Mertens versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-1D-1108-9119<br>Preis: 8,10 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Leviathan-Roman-Julien-Julian-Hartridge-Green-3763234926,40702559-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:26 +0100http://www.buchfreund.de/Leviathan-Roman-Julien-Julian-Hartridge-Green-3763234926,40702559-buchNacht ohne Alibi / Kriminalromanhttp://www.buchfreund.de/Nacht-ohne-Alibi-Kriminalroman-Hans-Schneider,40702577-buchHans Schneider Nacht ohne Alibi / Kriminalroman Greifenverlag Rudolstadt 1968 4. Auflage Leinen, gebunden, Farbprägedruck mehrfarbiger Schutzumschlag, Kanten bestoßen 195 x 125 mm 221 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband berieben und leicht fleckig, Kanten etwas bestoßen, Schnitt und Seiten gebräunt hds. Widmung versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-1108-9137<br>Preis: 3,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nacht-ohne-Alibi-Kriminalroman-Hans-Schneider,40702577-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:26 +0100http://www.buchfreund.de/Nacht-ohne-Alibi-Kriminalroman-Hans-Schneider,40702577-buchMathias Sandorf / Romanhttp://www.buchfreund.de/Mathias-Sandorf-Roman-Jules-Gabriel-Verne,40702581-buchJules (Gabriel) Verne Mathias Sandorf / Roman Verlag Deutscher Bücherbund Stuttgart / Hamburg / München ohne Jahresangabe Lizenzausgabe Leinen, gebunden, Farbdruck auf Buchrücken mehrfarbiger Schutzumschlag, Kanten bestoßen 210 x 130 mm 416 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband berieben und leicht fleckig, Kanten bestoßen, Schnitt teils fleckig und gebräunt mehrere Seiten fleckig, mit Inhaltsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-1108-9141<br>Preis: 5,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mathias-Sandorf-Roman-Jules-Gabriel-Verne,40702581-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:26 +0100http://www.buchfreund.de/Mathias-Sandorf-Roman-Jules-Gabriel-Verne,40702581-buchKit / Romanhttp://www.buchfreund.de/Kit-Roman-Jane-Aiken-Hodge-3795106052,40858741-buchJane Aiken Hodge Kit / Roman Schneekluth Verlag München 1986 Pappband, gebunden, Farbdruck auf Buchrücken dreifarbiger Schutzumschlag, Kanten leicht bestoßen 210 x 135 mm 311 S. ISBN: 3795106052unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Ecken leicht bestoßen, Schnitt etwas fleckig versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-1D-1108-9204<br>Preis: 5,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kit-Roman-Jane-Aiken-Hodge-3795106052,40858741-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:26 +0100http://www.buchfreund.de/Kit-Roman-Jane-Aiken-Hodge-3795106052,40858741-buchDixie Chicken / Romanhttp://www.buchfreund.de/Dixie-Chicken-Roman-Frank-Ronan-3763246290,41431674-buchFrank Ronan Dixie Chicken / Roman Büchergilde Gutenberg Frankfurt am Main / Wien 1997 Lizenzausgabe Leinen, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken dreifarbiger Schutzumschlag, Kanten leicht bestoßen 220 x 125 mm 249 S. ISBN: 3763246290unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband teils leicht verblichen und fleckig, Schnitt etwas fleckig, hds. Widmung versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-1208-9300<br>Preis: 3,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Dixie-Chicken-Roman-Frank-Ronan-3763246290,41431674-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:26 +0100http://www.buchfreund.de/Dixie-Chicken-Roman-Frank-Ronan-3763246290,41431674-buchDer arabische Freund / Thrillerhttp://www.buchfreund.de/Der-arabische-Freund-Thriller-Jean-Warmbold-3821802308,40702622-buchJean Warmbold Der arabische Freund / Thriller Eichborn Verlag Frankfurt am Main 1990 Pappband, gebunden, Farbdruck auf Buchrücken dreifarbiger Schutzumschlag 210 x 125 mm 299 S. ISBN: 3821802308gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Vorsätze coloriert versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-1D-1108-9182<br>Preis: 3,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-arabische-Freund-Thriller-Jean-Warmbold-3821802308,40702622-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:26 +0100http://www.buchfreund.de/Der-arabische-Freund-Thriller-Jean-Warmbold-3821802308,40702622-buchDie vier Buddhas / Romanhttp://www.buchfreund.de/Die-vier-Buddhas-Roman-John-Ralston-Saul,40702629-buchJohn Ralston Saul Die vier Buddhas / Roman Deutscher Bücherbund Stuttgart / Hamburg / München 1989 Lizenzausgabe Pappband, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken mehrfarbiger Schutzumschlag, Kanten bestoßen und teils geklebt 220 x 150 mm 320 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband berieben und leicht fleckig, Ecken und Kanten etwas bestoßen, Schnitt teils fleckig versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-1108-9189<br>Preis: 3,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-vier-Buddhas-Roman-John-Ralston-Saul,40702629-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:26 +0100http://www.buchfreund.de/Die-vier-Buddhas-Roman-John-Ralston-Saul,40702629-buchIm Goldland Kalifornien / Fahrten und Schicksale goldsuchender Auswandererhttp://www.buchfreund.de/Im-Goldland-Kalifornien-Fahrten-und-Schicksale-goldsuchender-Auswanderer-Sophie-Woerishoeffer,38770954-buchSophie Wörishöffer Im Goldland Kalifornien / Fahrten und Schicksale goldsuchender Auswanderer Bernhard Funck München ohne Jahresangabe Halbleinen, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken, Farbdruck auf Buchdeckel mehrfarbiger Schutzumschlag, beschädigt und geklebt 200 x 130 mm 206 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht fleckig, Ecken und Kanten etwas bestoßen, Schnitt und Vorsätze fleckig Gelenk vorne verstärkt, mit Illustrationen von Walter Dressler versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-0608-6981<br>Preis: 8,10 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Im-Goldland-Kalifornien-Fahrten-und-Schicksale-goldsuchender-Auswanderer-Sophie-Woerishoeffer,38770954-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:25 +0100http://www.buchfreund.de/Im-Goldland-Kalifornien-Fahrten-und-Schicksale-goldsuchender-Auswanderer-Sophie-Woerishoeffer,38770954-buchMadame ist tot / Boutique Thrillerhttp://www.buchfreund.de/Madame-ist-tot-Boutique-Thriller-Ann-Mari-Falk,38770967-buchAnn Mari Falk Madame ist tot / Boutique Thriller Boutique Verlag Schneider & Co. München ohne Jahresangabe (©1969) Samt, gebunden, Goldprägedruck mehrfarbiger Schutzumschlag, leicht beschädigt 190 x 135 mm 172 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Schnitt und Vorsätze leicht fleckig Innenausstattung von Detlev Richter versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-0608-6995<br>Preis: 10,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Madame-ist-tot-Boutique-Thriller-Ann-Mari-Falk,38770967-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:25 +0100http://www.buchfreund.de/Madame-ist-tot-Boutique-Thriller-Ann-Mari-Falk,38770967-buchDer Baron ist schuld / Kriminalromanhttp://www.buchfreund.de/Der-Baron-ist-schuld-Kriminalroman-Anthony-Morton,38770969-buchAnthony Morton Der Baron ist schuld / Kriminalroman Schweizer Druck- und Verlagshaus Zürich ohne Jahresangabe Pappband, gebunden, Farbprägedruck 190 x 130 mm 304 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband, Schnitt und Vorsätze leicht fleckig, Seiten etwas gebräunt, Buchblock schiefgelesen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-0608-6997<br>Preis: 6,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Baron-ist-schuld-Kriminalroman-Anthony-Morton,38770969-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:25 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Baron-ist-schuld-Kriminalroman-Anthony-Morton,38770969-buchTotenbraut /http://www.buchfreund.de/Totenbraut-Nina-Blazon-9783473353040,52899109-buchNina Blazon Totenbraut / Ravensburger Buchverlag Otto Maier Ravensburg ohne Jahresangabe (©2009) Pappband, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken mehrfarbiger Schutzumschlag (berieben, Kanten bestoßen) 210 x 145 mm 430 S. ISBN: 9783473353040unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken und Kanten etwas bestoßen, Schnitt teils fleckig mit Inhaltsverzeichnis und Ausspracheregeln für slawische Worte versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-0611-5425<br>Preis: 6,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Totenbraut-Nina-Blazon-9783473353040,52899109-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:25 +0100http://www.buchfreund.de/Totenbraut-Nina-Blazon-9783473353040,52899109-buchEine kleine Mordmusik / Nuttorno & Furiosohttp://www.buchfreund.de/Eine-kleine-Mordmusik-Nuttorno-Furioso-Joachim-Koerber-350251724x,38769757-buchJoachim Körber Eine kleine Mordmusik / Nuttorno & Furioso Scherz Bern / München / Wien 2000 Sonderausgabe kartoniert 180 x 115 mm 384 S. ISBN: 350251724xunbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken etwas bestoßen, Schnittstempel Texte von Chesterton, Christie, Deitmer, Paretsky, Slesar, Wallace u. a. versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-1207-5658<br>Preis: 4,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Eine-kleine-Mordmusik-Nuttorno-Furioso-Joachim-Koerber-350251724x,38769757-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:25 +0100http://www.buchfreund.de/Eine-kleine-Mordmusik-Nuttorno-Furioso-Joachim-Koerber-350251724x,38769757-buchStumme Schreie / Romanhttp://www.buchfreund.de/Stumme-Schreie-Roman-Karin-Fossum-3492237029,38769528-buchKarin Fossum Stumme Schreie / Roman Piper München 2002 ungekürzte Taschenbuchausgabe kartoniert 190 x 120 mm 317 S. ISBN: 3492237029gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Einband leicht berieben versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-1D-1107-5392<br>Preis: 3,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Stumme-Schreie-Roman-Karin-Fossum-3492237029,38769528-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:25 +0100http://www.buchfreund.de/Stumme-Schreie-Roman-Karin-Fossum-3492237029,38769528-buchEndstation Palma / Ein Mallorca-Romanhttp://www.buchfreund.de/Endstation-Palma-Ein-Mallorca-Roman-Christoph-Gottwald-3462027670,38769530-buchChristoph Gottwald Endstation Palma / Ein Mallorca-Roman Kiepenheuer & Witsch Köln 2002 Originalausgabe 3. Auflage kartoniert 190 x 125 mm 277 S. ISBN: 3462027670unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken und Kanten etwas bestoßen mit Übersichtskarte versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-1107-5394<br>Preis: 3,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Endstation-Palma-Ein-Mallorca-Roman-Christoph-Gottwald-3462027670,38769530-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:25 +0100http://www.buchfreund.de/Endstation-Palma-Ein-Mallorca-Roman-Christoph-Gottwald-3462027670,38769530-buchDas gußeiserne Alibi / Kriminalromanhttp://www.buchfreund.de/Das-gusseiserne-Alibi-Kriminalroman-Wolfgang-Menge,38769550-buchWolfgang Menge Das gußeiserne Alibi / Kriminalroman Bertelsmann Sigbert Mohn Gütersloh 1960 2. Auflage Leinen, gebunden, Farbdruck 190 x 120 mm 191 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht fleckig, Ecken und Kanten etwas bestoßen "Roman ""Stahlnetz 1"" nach den Stahlnetz-Fernsehfilmen von W. Menge" versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-1107-5420<br>Preis: 3,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-gusseiserne-Alibi-Kriminalroman-Wolfgang-Menge,38769550-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:25 +0100http://www.buchfreund.de/Das-gusseiserne-Alibi-Kriminalroman-Wolfgang-Menge,38769550-buchFrauen und Phantome / Erzählungenhttp://www.buchfreund.de/Frauen-und-Phantome-Erzaehlungen-Alison-Lurie-3257229933,38770066-buchAlison Lurie Frauen und Phantome / Erzählungen Diogenes Zürich 1998 Taschenbuchausgabe kartoniert 180 x 110 mm 237 S. ISBN: 3257229933unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Ecken und Kanten leicht bestoßen, Deckel hinten etwas beschädigt Gelenk vorn gelockert, mit Inhaltsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-0208-6005<br>Preis: 3,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Frauen-und-Phantome-Erzaehlungen-Alison-Lurie-3257229933,38770066-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:25 +0100http://www.buchfreund.de/Frauen-und-Phantome-Erzaehlungen-Alison-Lurie-3257229933,38770066-buchLord Peters Hochzeitsfahrt / Romanhttp://www.buchfreund.de/Lord-Peters-Hochzeitsfahrt-Roman-Dorothy-Leigh-Sayers,38769818-buchDorothy (Leigh) Sayers Lord Peters Hochzeitsfahrt / Roman Herder-Buchgemeinde Freiburg ohne Jahresangabe Lizenzausgabe Pappband, gebunden, Goldprägedruck auf Buchrücken dreifarbiger Schutzumschlag, leicht beschädigt 210 x 135 mm 335 S.gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Schnitt leicht fleckig mit Inhaltsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-1D-1207-5725<br>Preis: 4,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lord-Peters-Hochzeitsfahrt-Roman-Dorothy-Leigh-Sayers,38769818-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:25 +0100http://www.buchfreund.de/Lord-Peters-Hochzeitsfahrt-Roman-Dorothy-Leigh-Sayers,38769818-buchKid & Co / Romanhttp://www.buchfreund.de/Kid-Co-Roman-John-Griffith-Chaney-alias-Jack-London,38770637-buchJohn Griffith Chaney alias Jack London Kid & Co / Roman Büchergilde Gutenberg Frankfurt am Main 1958 Leinen, gebunden, Goldprägedruck mehrfarbiger Schutzumschlag, beschädigt 190 x 130 mm 234 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken etwas gebogen, Schnitt fleckig versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-0408-6631<br>Preis: 6,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kid-Co-Roman-John-Griffith-Chaney-alias-Jack-London,38770637-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:25 +0100http://www.buchfreund.de/Kid-Co-Roman-John-Griffith-Chaney-alias-Jack-London,38770637-buchVenezianische Scharade / Commissario Brunettis dritter Fallhttp://www.buchfreund.de/Venezianische-Scharade-Commissario-Brunettis-dritter-Fall-Donna-Leon-3257229909,38770137-buchDonna Leon Venezianische Scharade / Commissario Brunettis dritter Fall Diogenes Zürich 1997 Taschenbuchausgabe kartoniert 180 x 110 mm 383 S. ISBN: 3257229909unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Schnitt etwas fleckig, Ecken bestoßen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-0208-6083<br>Preis: 3,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Venezianische-Scharade-Commissario-Brunettis-dritter-Fall-Donna-Leon-3257229909,38770137-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:25 +0100http://www.buchfreund.de/Venezianische-Scharade-Commissario-Brunettis-dritter-Fall-Donna-Leon-3257229909,38770137-buchDie Bildhauerin / Romanhttp://www.buchfreund.de/Die-Bildhauerin-Roman-Minette-Walters-3442306140,38770911-buchMinette Walters Die Bildhauerin / Roman Wilhelm Goldmann Verlag München 1995 deutschsprachige Ausgabe 7. Auflage Pappband, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken mehrfarbiger Schutzumschlag, leicht beschädigt 190 x 130 mm 418 S. ISBN: 3442306140unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken und Kanten etwas bestoßen, Schnitt fleckig mit Grundriss des Hauses an der Leven Road versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-0508-6937<br>Preis: 3,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Bildhauerin-Roman-Minette-Walters-3442306140,38770911-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:25 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Bildhauerin-Roman-Minette-Walters-3442306140,38770911-buchDie roten Stiefeletten / Romanhttp://www.buchfreund.de/Die-roten-Stiefeletten-Roman-Juliet-Marion-Hulme-alias-Anne-Perry-3898972003,38770929-buchJuliet Marion Hulme alias Anne Perry Die roten Stiefeletten / Roman Verlagsgruppe Weltbild Augsburg 2005 genehmigte Lizenzausgabe kartoniert 185 x 125 mm 256 S. ISBN: 3898972003unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken und Kanten bestoßen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-0508-6955<br>Preis: 3,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-roten-Stiefeletten-Roman-Juliet-Marion-Hulme-alias-Anne-Perry-3898972003,38770929-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:25 +0100http://www.buchfreund.de/Die-roten-Stiefeletten-Roman-Juliet-Marion-Hulme-alias-Anne-Perry-3898972003,38770929-buchHarte Männer - rauhe See /http://www.buchfreund.de/Harte-Maenner-rauhe-See-William-Mitford,38768641-buchWilliam Mitford Harte Männer - rauhe See / Schweizer Volks-Buchgemeinde Luzern 1971 Lizenzausgabe Leinen, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken 210 x 140 mm 211 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband und Schnitt leicht fleckig, Kanten etwas bestoßen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-0807-4321<br>Preis: 4,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Harte-Maenner-rauhe-See-William-Mitford,38768641-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:24 +0100http://www.buchfreund.de/Harte-Maenner-rauhe-See-William-Mitford,38768641-buchPapillon /http://www.buchfreund.de/Papillon-Henri-Charrière-3217001222,38768644-buchHenri Charrière Papillon / Fritz Molden Wien / München / Zürich 1977 13. Auflage, 221. bis 420. Tausend Pappband, gebunden, Goldprägedruck auf Buchücken mehrfarbiger Schutzumschlag 215 x 145 mm 562 S. ISBN: 3217001222gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Schnitt leicht fleckig mit einem Vorwort von Castelnau, Inhaltsübersicht und Übersichtskarte versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-1D-0807-4325<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Papillon-Henri-Charrière-3217001222,38768644-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:24 +0100http://www.buchfreund.de/Papillon-Henri-Charrière-3217001222,38768644-buchPapillon / Romanhttp://www.buchfreund.de/Papillon-Roman-Henri-Charrière,38768645-buchHenri Charrière Papillon / Roman Lingen Köln ohne Jahresangabe Sonderausgabe Leinen, gebunden, Goldprägedruck auf Buchrücken mehrfarbiger Schutzumschlag 210 x 135 mm 543 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband und Schnitt leicht fleckig mit einem Vorwort von Jean-Pierre Castelnau und Inhaltsübersicht versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-0807-4326<br>Preis: 4,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Papillon-Roman-Henri-Charrière,38768645-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:24 +0100http://www.buchfreund.de/Papillon-Roman-Henri-Charrière,38768645-buchDer Vogelmann / Romanhttp://www.buchfreund.de/Der-Vogelmann-Roman-Mo-Hayder-3442451736,38769448-buchMo Hayder Der Vogelmann / Roman Wilhelm Goldmann München 2002 Taschenbuchausgabe kartoniert 180 x 110 mm 411 S. ISBN: 3442451736gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Einband leicht berieben versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-1D-1007-5293<br>Preis: 5,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Vogelmann-Roman-Mo-Hayder-3442451736,38769448-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:24 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Vogelmann-Roman-Mo-Hayder-3442451736,38769448-buchGeshanghait / Seeabenteuer-Romanhttp://www.buchfreund.de/Geshanghait-Seeabenteuer-Roman-Klaas-Kroeger,38769202-buchKlaas Kröger Geshanghait / Seeabenteuer-Roman Paul Feldmann Marl-Hüls ohne Jahresangabe Pappband, gebunden, foliert 180 x 120 mm 269 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband fleckig, Rücken leicht beschädigt, fliegendes Blatt fehlt Büchereistempel, Lesebändchen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-3D-0907-5005<br>Preis: 11,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geshanghait-Seeabenteuer-Roman-Klaas-Kroeger,38769202-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:24 +0100http://www.buchfreund.de/Geshanghait-Seeabenteuer-Roman-Klaas-Kroeger,38769202-buchDas Dunkle Land / Romanhttp://www.buchfreund.de/Das-Dunkle-Land-Roman-David-Lambkin-3404144945,38769458-buchDavid Lambkin Das Dunkle Land / Roman Bastei Lübbe Bergisch Gladbach 2001 vollständige Taschenbuchausgabe 1. Auflage kartoniert 180 x 120 mm 414 S. ISBN: 3404144945unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Ecken und Kanten leicht bestoßen, Schnitt etwas fleckig versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-1007-5306<br>Preis: 3,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Dunkle-Land-Roman-David-Lambkin-3404144945,38769458-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:24 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Dunkle-Land-Roman-David-Lambkin-3404144945,38769458-buchWeinschröter, du mußt hängen / Galgenberg-Krimihttp://www.buchfreund.de/Weinschroeter-du-musst-haengen-Galgenberg-Krimi-Doris-Gercke-3925387412,38769459-buchDoris Gercke Weinschröter, du mußt hängen / Galgenberg-Krimi Verlag am Galgenberg Hamburg 1991 5. Auflage Pappband, gebunden 180 x 120 mm 136 S. ISBN: 3925387412gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Kante vorne leicht bestoßen, Vorsätze coloriert versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-1D-1007-5307<br>Preis: 4,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Weinschroeter-du-musst-haengen-Galgenberg-Krimi-Doris-Gercke-3925387412,38769459-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:24 +0100http://www.buchfreund.de/Weinschroeter-du-musst-haengen-Galgenberg-Krimi-Doris-Gercke-3925387412,38769459-buchDie Überlebenden / Romanhttp://www.buchfreund.de/Die-Ueberlebenden-Roman-Edouard-Peisson,38768439-buchEdouard Peisson Die Überlebenden / Roman Kiepenbücher Köln / Amsterdam 1952 Leinen, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken ohne Schutzumschlag 180 x 120 mm 258 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht fleckig, Rücken etwas gebräunt, Eigentumsvermerke versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-0607-4071<br>Preis: 4,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Ueberlebenden-Roman-Edouard-Peisson,38768439-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:24 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Ueberlebenden-Roman-Edouard-Peisson,38768439-buchDer Fälscher / Roman nach Tatsachenhttp://www.buchfreund.de/Der-Faelscher-Roman-nach-Tatsachen-Egon-Maria-Zimmer-alias-C-C-Bergius,38768440-buchEgon-Maria Zimmer alias C. C. Bergius Der Fälscher / Roman nach Tatsachen Bertelsmann Gütersloh 1961 Lizenzausgabe Halbleder, gebunden, Goldprägedruck auf Buchrücken 190 x 120 mm 350 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Rücken leicht berieben, Eigentumsvermerk und -stempel versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-0607-4072<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Faelscher-Roman-nach-Tatsachen-Egon-Maria-Zimmer-alias-C-C-Bergius,38768440-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:24 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Faelscher-Roman-nach-Tatsachen-Egon-Maria-Zimmer-alias-C-C-Bergius,38768440-buchDie Insel des Unheils /http://www.buchfreund.de/Die-Insel-des-Unheils-Anne-D-LeClaire-3499433281,38769482-buchAnne D. LeClaire Die Insel des Unheils / Rowohlt Reinbek bei Hamburg 1999 Taschenbuch Neuausgabe 15. bis 22. Tausend kartoniert 190 x 115 mm 347 S. ISBN: 3499433281unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Ecken und Kanten bestoßen, Gelenk in den Vorsätzen gelockert "aus der Reihe ""rororo thriller"", hrsg. von Bernd Jost" versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-1007-5333<br>Preis: 3,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Insel-des-Unheils-Anne-D-LeClaire-3499433281,38769482-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:24 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Insel-des-Unheils-Anne-D-LeClaire-3499433281,38769482-buchDas Gesetz der Lagune / Commissario Brunettis zehnter Fallhttp://www.buchfreund.de/Das-Gesetz-der-Lagune-Commissario-Brunettis-zehnter-Fall-Donna-Leon-325706313x,51921997-buchDonna Leon Das Gesetz der Lagune / Commissario Brunettis zehnter Fall Diogenes Verlag Zürich ohne Jahresangabe (©2002) Leinen, gebunden, Goldprägedruck auf Buchrücken mehrfarbiger Schutzumschlag (teils bestoßen) 190 x 125 mm 322 S. ISBN: 325706313xunbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Ecken leicht bestoßen, Schnitt etwas fleckig, Vorsätze bedruckt versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-0411-4095<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Gesetz-der-Lagune-Commissario-Brunettis-zehnter-Fall-Donna-Leon-325706313x,51921997-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:24 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Gesetz-der-Lagune-Commissario-Brunettis-zehnter-Fall-Donna-Leon-325706313x,51921997-buchDas Erbe / Romanhttp://www.buchfreund.de/Das-Erbe-Roman-Sidney-Sheldon,38769502-buchSidney Sheldon Das Erbe / Roman RM Buch und Medien ohne Ortsangabe 2001 ungekürzte Lizenzausgabe kartoniert 180 x 125 mm 352 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Schnitt fleckig, Gelenk vorne etwas gelockert versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-1107-5358<br>Preis: 3,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Erbe-Roman-Sidney-Sheldon,38769502-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:24 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Erbe-Roman-Sidney-Sheldon,38769502-buchDie Mühlen Gottes / Romanhttp://www.buchfreund.de/Die-Muehlen-Gottes-Roman-Sidney-Sheldon-3442099161,38769503-buchSidney Sheldon Die Mühlen Gottes / Roman Wilhelm Goldmann München 1991 ungekürzte Taschenbuchausgabe kartoniert 180 x 115 mm 381 S. ISBN: 3442099161unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Gelenk vorne etwas gelockert, Schnittstempel versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-1107-5359<br>Preis: 3,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Muehlen-Gottes-Roman-Sidney-Sheldon-3442099161,38769503-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:24 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Muehlen-Gottes-Roman-Sidney-Sheldon-3442099161,38769503-buchIt´s Christmas Crime / Geschichtenhttp://www.buchfreund.de/It-s-Christmas-Crime-Geschichten-Wolfram-Haemmerling-3499231131,38769518-buchWolfram Hämmerling It´s Christmas Crime / Geschichten Rowohlt Reinbek bei Hamburg 2001 Originalausgabe kartoniert 190 x 115 mm 250 S. ISBN: 3499231131gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Ecke unten leicht bestoßen, Vorsätze coloriert Geschichten von M. Grimes, W. Haas, P. Auster, Sir A. C. Doyle u. v. a. versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-1D-1107-5378<br>Preis: 3,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/It-s-Christmas-Crime-Geschichten-Wolfram-Haemmerling-3499231131,38769518-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:24 +0100http://www.buchfreund.de/It-s-Christmas-Crime-Geschichten-Wolfram-Haemmerling-3499231131,38769518-buchGrünmantel / Romanhttp://www.buchfreund.de/Gruenmantel-Roman-John-Buchan-3257207719,38769523-buchJohn Buchan Grünmantel / Roman Diogenes Zürich 1980 Taschenbuchausgabe kartoniert 180 x 115 mm 365 S. ISBN: 3257207719gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband berieben, Ecken und Kanten bestoßen, Deckel vorne geknickt mit Inhaltsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-3D-1107-5384<br>Preis: 3,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gruenmantel-Roman-John-Buchan-3257207719,38769523-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:24 +0100http://www.buchfreund.de/Gruenmantel-Roman-John-Buchan-3257207719,38769523-buchViolet taucht auf / Ein Kriminalromanhttp://www.buchfreund.de/Violet-taucht-auf-Ein-Kriminalroman-Maud-Farrell-3596113558,38769525-buchMaud Farrell Violet taucht auf / Ein Kriminalroman Fischer Frankfurt am Main 1994 Lizenzausgabe kartoniert 190 x 120 mm 248 S. ISBN: 3596113558unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken bestoßen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-1107-5386<br>Preis: 3,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Violet-taucht-auf-Ein-Kriminalroman-Maud-Farrell-3596113558,38769525-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:24 +0100http://www.buchfreund.de/Violet-taucht-auf-Ein-Kriminalroman-Maud-Farrell-3596113558,38769525-buchCopland / Der Roman zum Film nach dem Drehbuch von James Mangoldhttp://www.buchfreund.de/Copland-Der-Roman-zum-Film-nach-dem-Drehbuch-von-James-Mangold-Mike-McAlary,38769305-buchMike McAlary Copland / Der Roman zum Film nach dem Drehbuch von James Mangold Bertelsmann Club - Gütersloh Buchgemeinschaft Donauland Kremayr & Scheriau - Wien 1998 ungekürzte Buchgemeinschafts-Lizenzausgabe Pappband, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken mehrfarbiger Schutzumschlag, Kanten leicht bestoßen 210 x 130 mm 207 S.gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Schnitt leicht fleckig mit farbigen Filmphotos auf acht Bildtafeln versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-1D-1007-5122<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Copland-Der-Roman-zum-Film-nach-dem-Drehbuch-von-James-Mangold-Mike-McAlary,38769305-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:24 +0100http://www.buchfreund.de/Copland-Der-Roman-zum-Film-nach-dem-Drehbuch-von-James-Mangold-Mike-McAlary,38769305-buchMit allen Ehren / Romanhttp://www.buchfreund.de/Mit-allen-Ehren-Roman-Philip-Shelby,38769306-buchPhilip Shelby Mit allen Ehren / Roman Bertelsmann Club - Gütersloh Buchgemeinschaft Donauland Kremayr & Scheriau - Wien 1998 ungekürzte Buchgemeinschafts-Lizenzausgabe Pappband, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken mehrfarbiger Schutzumschlag 220 x 140 mm 351 S.gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Schnitt leicht fleckig versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-1D-1007-5123<br>Preis: 4,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mit-allen-Ehren-Roman-Philip-Shelby,38769306-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:24 +0100http://www.buchfreund.de/Mit-allen-Ehren-Roman-Philip-Shelby,38769306-buchTodesfahrt nach Laramie / Westernhttp://www.buchfreund.de/Todesfahrt-nach-Laramie-Western-Ken-Hopkins,38768554-buchKen Hopkins Todesfahrt nach Laramie / Western Paul Feldmann Marl-Hüls ohne Jahresangabe Pappband, gebunden, foliert 180 x 120 mm 257 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Ecken bestoßen und teils beschädigt, Buchblock leicht verzogen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-3D-0707-4203<br>Preis: 5,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Todesfahrt-nach-Laramie-Western-Ken-Hopkins,38768554-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:24 +0100http://www.buchfreund.de/Todesfahrt-nach-Laramie-Western-Ken-Hopkins,38768554-buchEhrlich fährt am längsten / Die tollste Gaunergeschichtehttp://www.buchfreund.de/Ehrlich-faehrt-am-laengsten-Die-tollste-Gaunergeschichte-Peter-Norden,38768320-buchPeter Norden Ehrlich fährt am längsten / Die tollste Gaunergeschichte Kurt Desch Basel 1964 Leinen, gebunden, Farbprägedruck ohne Schutzumschlag 200 x 125 mm 405 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband fleckig, Rücken leicht gebräunt versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-0607-3920<br>Preis: 3,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ehrlich-faehrt-am-laengsten-Die-tollste-Gaunergeschichte-Peter-Norden,38768320-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:24 +0100http://www.buchfreund.de/Ehrlich-faehrt-am-laengsten-Die-tollste-Gaunergeschichte-Peter-Norden,38768320-buchDer Seewolf /http://www.buchfreund.de/Der-Seewolf-John-Griffith-Chaney-alias-Jack-London-3870704071,38768585-buchJohn Griffith Chaney alias Jack London Der Seewolf / Das Beste Stuttgart / Zürich / Wien ohne Jahresangabe (©1993) Halbleder, gebunden, Gold- und Farbprägedruck 225 x 150 mm 303 S. ISBN: 3870704071gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Deckel leicht berieben mit den Originalillustrationen von W. J. Aylward versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-1D-0707-4244<br>Preis: 4,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Seewolf-John-Griffith-Chaney-alias-Jack-London-3870704071,38768585-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:24 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Seewolf-John-Griffith-Chaney-alias-Jack-London-3870704071,38768585-buchKleine Mordgeschichten für Tierfreunde /http://www.buchfreund.de/Kleine-Mordgeschichten-fuer-Tierfreunde-Mary-Patricia-Plangman-alias-Patricia-Highsmith-3257204833,38769365-buchMary Patricia Plangman alias Patricia Highsmith Kleine Mordgeschichten für Tierfreunde / Diogenes Zürich 1979 Taschenbuchausgabe kartoniert 180 x 115 mm 329 S. ISBN: 3257204833gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Ecken und Kanten leicht bestoßen, Gelenk vorne gelockert (1 Seite gelöst) mit Inhaltsübersicht versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-3D-1007-5198<br>Preis: 3,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kleine-Mordgeschichten-fuer-Tierfreunde-Mary-Patricia-Plangman-alias-Patricia-Highsmith-3257204833,38769365-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:24 +0100http://www.buchfreund.de/Kleine-Mordgeschichten-fuer-Tierfreunde-Mary-Patricia-Plangman-alias-Patricia-Highsmith-3257204833,38769365-buchDie Maske des Dimitrios / Zwei Fremde im Zug / Der große Schlaf / Drei Romane in einem Bandhttp://www.buchfreund.de/Die-Maske-des-Dimitrios-Zwei-Fremde-im-Zug-Der-grosse-Schlaf-Drei-Romane-in-einem-Band-Eric-Ambler-Patricia-Highsmith-Raymond-Chandler-325721412x,38769370-buchEric Ambler / Patricia Highsmith / Raymond Chandler Die Maske des Dimitrios / Zwei Fremde im Zug / Der große Schlaf / Drei Romane in einem Band Diogenes Zürich ohne Jahresangabe (©1974 / 1986) Taschenbuchausgabe kartoniert 180 x 110 mm 712 S. ISBN: 325721412xunbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Kanten etwas bestoßen, Ecken teils geknickt versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-1007-5203<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Maske-des-Dimitrios-Zwei-Fremde-im-Zug-Der-grosse-Schlaf-Drei-Romane-in-einem-Band-Eric-Ambler-Patricia-Highsmith-Raymond-Chandler-325721412x,38769370-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:24 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Maske-des-Dimitrios-Zwei-Fremde-im-Zug-Der-grosse-Schlaf-Drei-Romane-in-einem-Band-Eric-Ambler-Patricia-Highsmith-Raymond-Chandler-325721412x,38769370-buchDer Geschichtenerzähler / Romanhttp://www.buchfreund.de/Der-Geschichtenerzaehler-Roman-Mary-Patricia-Plangman-alias-Patricia-Highsmith-3257201745,38769375-buchMary Patricia Plangman alias Patricia Highsmith Der Geschichtenerzähler / Roman Diogenes Zürich 1977 erstmals ungekürzte deutsche Ausgabe kartoniert 180 x 110 mm 216 S. ISBN: 3257201745unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Ecken und Kanten leicht bestoßen, Gelenk vorne etwas gelockert versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-1007-5210<br>Preis: 3,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Geschichtenerzaehler-Roman-Mary-Patricia-Plangman-alias-Patricia-Highsmith-3257201745,38769375-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:24 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Geschichtenerzaehler-Roman-Mary-Patricia-Plangman-alias-Patricia-Highsmith-3257201745,38769375-buchDer Garten / Romanhttp://www.buchfreund.de/Der-Garten-Roman-Andrea-Canobbio-3499242400,38769378-buchAndrea Canobbio Der Garten / Roman Rowohlt Reinbek bei Hamburg 2006 Taschenbuchausgabe kartoniert 190 x 115 mm 318 S. ISBN: 3499242400gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Einband leicht berieben versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-1D-1007-5213<br>Preis: 4,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Garten-Roman-Andrea-Canobbio-3499242400,38769378-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:24 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Garten-Roman-Andrea-Canobbio-3499242400,38769378-buchDas achte Gebot / Romanhttp://www.buchfreund.de/Das-achte-Gebot-Roman-Anne-Holt-3492235816,38769380-buchAnne Holt Das achte Gebot / Roman Piper München / Zürich 2002 ungekürzte Taschenbuchausgabe kartoniert 190 x 120 mm 443 S. ISBN: 3492235816unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband und Schnitt leicht fleckig, Gelenk vorne etwas gelockert versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-1007-5215<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-achte-Gebot-Roman-Anne-Holt-3492235816,38769380-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:24 +0100http://www.buchfreund.de/Das-achte-Gebot-Roman-Anne-Holt-3492235816,38769380-buchMiss Lizzie / Kriminalromanhttp://www.buchfreund.de/Miss-Lizzie-Kriminalroman-Walter-Satterthwait-3453208724,38769387-buchWalter Satterthwait Miss Lizzie / Kriminalroman dtv München 2006 ungekürzte Ausgabe 10. Auflage kartoniert 190 x 120 mm 332 S. ISBN: 3453208724unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken etwas bestoßen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-1007-5224<br>Preis: 3,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Miss-Lizzie-Kriminalroman-Walter-Satterthwait-3453208724,38769387-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:24 +0100http://www.buchfreund.de/Miss-Lizzie-Kriminalroman-Walter-Satterthwait-3453208724,38769387-buchDer große Raub / Billy Jenkins Wild-West-Erzählungenhttp://www.buchfreund.de/Der-grosse-Raub-Billy-Jenkins-Wild-West-Erzaehlungen-Gert-H-F-Fritz-Unger,38769137-buchGert H. F. (Fritz) Unger Der große Raub / Billy Jenkins Wild-West-Erzählungen Abi Metzler`s Productions ohne Ortsangabe 1976 Lizenznachdruck Pappband, gebunden 185 x 125 mm 272 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht fleckig und berieben, Ecken und Kanten etwas bestoßen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-1007-4919<br>Preis: 6,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-grosse-Raub-Billy-Jenkins-Wild-West-Erzaehlungen-Gert-H-F-Fritz-Unger,38769137-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:24 +0100http://www.buchfreund.de/Der-grosse-Raub-Billy-Jenkins-Wild-West-Erzaehlungen-Gert-H-F-Fritz-Unger,38769137-buchSchau dich nicht um / Romanhttp://www.buchfreund.de/Schau-dich-nicht-um-Roman-Joy-Fielding,38766853-buchJoy Fielding Schau dich nicht um / Roman Bertelsmann Club - Gütersloh Deutscher Bücherbund - Stuttgart ohne Jahresangabe (©1993) ungekürzte Buchgemeinschafts-Lizenzausgabe Leinen, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken mehrfarbiger Schutzumschlag, leicht beschädigt 220 x 145 mm 416 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Rücken bestoßen, hds. Eigentumsvermerk versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-0107-1693<br>Preis: 3,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schau-dich-nicht-um-Roman-Joy-Fielding,38766853-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:23 +0100http://www.buchfreund.de/Schau-dich-nicht-um-Roman-Joy-Fielding,38766853-buchIn 80 Tagen um die Welt / Ein abenteuerlicher Reiseromanhttp://www.buchfreund.de/In-80-Tagen-um-die-Welt-Ein-abenteuerlicher-Reiseroman-Jules-Gabriel-Verne,38767887-buchJules (Gabriel) Verne In 80 Tagen um die Welt / Ein abenteuerlicher Reiseroman Emil Vollmer Wiesbaden / Berlin ohne Jahresangabe Leinen, gebunden, Goldprägedruck mehrfarbiger Schutzumschlag, leicht beschädigt 190 x 130 mm 186 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband und Schnitt leicht fleckig, Ecken unten etwas bestoßen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-0307-3325<br>Preis: 5,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/In-80-Tagen-um-die-Welt-Ein-abenteuerlicher-Reiseroman-Jules-Gabriel-Verne,38767887-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:23 +0100http://www.buchfreund.de/In-80-Tagen-um-die-Welt-Ein-abenteuerlicher-Reiseroman-Jules-Gabriel-Verne,38767887-buchConcerto Rosso /http://www.buchfreund.de/Concerto-Rosso-Pier-Luigi-Berbotto-3924244162,38767390-buchPier Luigi Berbotto Concerto Rosso / ComMedia- und Arte-Verlag Mayer Stuttgart 1989 1. Auflage Pappband, gebunden 215 x 130 mm 346 S. ISBN: 3924244162gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Einband leicht berieben hrsg. von Dr. Maria Vittoria Stiller versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-1D-1006-2585<br>Preis: 5,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Concerto-Rosso-Pier-Luigi-Berbotto-3924244162,38767390-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:23 +0100http://www.buchfreund.de/Concerto-Rosso-Pier-Luigi-Berbotto-3924244162,38767390-buchVenezianisches Finale / Commissario Brunettis erster Fallhttp://www.buchfreund.de/Venezianisches-Finale-Commissario-Brunettis-erster-Fall-Donna-Leon-3257227809,38767663-buchDonna Leon Venezianisches Finale / Commissario Brunettis erster Fall Diogenes Zürich 1995 kartoniert 180 x 115 mm 346 S. ISBN: 3257227809unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Deckel unten leicht beschädigt, Kanten etwas bestoßen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-1206-2969<br>Preis: 3,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Venezianisches-Finale-Commissario-Brunettis-erster-Fall-Donna-Leon-3257227809,38767663-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:23 +0100http://www.buchfreund.de/Venezianisches-Finale-Commissario-Brunettis-erster-Fall-Donna-Leon-3257227809,38767663-buchSeine letzte Kugel / Kriminalromanhttp://www.buchfreund.de/Seine-letzte-Kugel-Kriminalroman-Heinz-Hohensinn,38767156-buchHeinz Hohensinn Seine letzte Kugel / Kriminalroman Eigenverlag München ohne Jahresangabe (©1987) Pappband, gebunden 210 x 145 mm 246 S.gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Einband leicht berieben mit zahlreichen Inseraten und Werbetexten versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-1D-1106-2192<br>Preis: 4,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Seine-letzte-Kugel-Kriminalroman-Heinz-Hohensinn,38767156-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:23 +0100http://www.buchfreund.de/Seine-letzte-Kugel-Kriminalroman-Heinz-Hohensinn,38767156-buchDie Flußpiraten des Mississippi /http://www.buchfreund.de/Die-Flusspiraten-des-Mississippi-Friedrich-Gerstaecker,38767678-buchFriedrich Gerstäcker Die Flußpiraten des Mississippi / Moritz Schauenburg Lahr in Baden ohne Jahresangabe (©1955) überarbeitete Neufassung nach der Originalausgabe 21. bis 25. Tausend Leinen, gebunden, Gold- und Blindprägedruck 190 x 125 mm 419 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband, Schnitt und Vorsätze leicht fleckig "mit Inhaltsverzeichnis und ""Leben und Werk des Verfassers""" versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-0207-3003<br>Preis: 5,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Flusspiraten-des-Mississippi-Friedrich-Gerstaecker,38767678-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:23 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Flusspiraten-des-Mississippi-Friedrich-Gerstaecker,38767678-buchBen Hur /http://www.buchfreund.de/Ben-Hur-Lewis-Wallace,38767689-buchLewis Wallace Ben Hur / Buch und Zeit Köln ohne Jahresangabe (©1978) berechtigte Ausgabe Halbleder, gebunden, Gold- und Farbprägedruck 190 x 120 mm 287 S.gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Rücken unten leicht bestoßen Buchdeckel in Leinen, mit Zierrahmen und Titelbild versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-1D-0207-3018<br>Preis: 5,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ben-Hur-Lewis-Wallace,38767689-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:23 +0100http://www.buchfreund.de/Ben-Hur-Lewis-Wallace,38767689-buchSpione Spione / Berühmte Spionagegeschichtenhttp://www.buchfreund.de/Spione-Spione-Beruehmte-Spionagegeschichten-Eric-Ambler,38767207-buchEric Ambler Spione Spione / Berühmte Spionagegeschichten Wolfgang Krüger Hamburg ohne Jahresangabe (©1964) einmalige Sonderausgabe 4. Auflage Leinen, gebunden, Rückentitelschild dreifarbiger Schutzumschlag, beschädigt 195 x 125 mm 303 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband und Schnitt leicht fleckig Texte von E. Ambler, J. Buchan, I. Fleming, M. Gilbert, G. Greene u. a. versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-1206-2269<br>Preis: 4,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Spione-Spione-Beruehmte-Spionagegeschichten-Eric-Ambler,38767207-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:23 +0100http://www.buchfreund.de/Spione-Spione-Beruehmte-Spionagegeschichten-Eric-Ambler,38767207-buchDer Inquisitor / Romanhttp://www.buchfreund.de/Der-Inquisitor-Roman-Wolfgang-Hohlbein-9783940984227,51922038-buchWolfgang Hohlbein Der Inquisitor / Roman Karl Müller Verlag Langenfeld 2009 Sonderauflage Pappband, gebunden dreifarbiger Schutzumschlag (Kanten bestoßen und teils gelebt) 205 x 130 mm 533 S. ISBN: 9783940984227unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Kanten minimal bestoßen, Schnitt leicht fleckig, Buchblock etwas schiefgelesen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-2D-0411-1649<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Inquisitor-Roman-Wolfgang-Hohlbein-9783940984227,51922038-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:23 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Inquisitor-Roman-Wolfgang-Hohlbein-9783940984227,51922038-buchWinnetou I, II + III / drei Bände kompletthttp://www.buchfreund.de/Winnetou-I-II-III-drei-Baende-komplett-Karl-Friedrich-May,53800857-buchKarl (Friedrich) May Winnetou I, II + III / drei Bände komplett Bertelsmann Club - Gütersloh Buchgemeinschaft Donauland Kremayr & Scheriau - Wien ohne Jahresangabe (©1963) Buchgemeinschaftsausgabe Pappband, gebunden 190 x 125 mm 445 S. / 447 S. / 447 S.gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Schnitt leicht gebräunt, Vorsätze bedruckt mit Inhaltsverzeichnis, Anmerkungen und Nachworten versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 59-1D-0811-3560<br>Preis: 16,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Winnetou-I-II-III-drei-Baende-komplett-Karl-Friedrich-May,53800857-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:23 +0100http://www.buchfreund.de/Winnetou-I-II-III-drei-Baende-komplett-Karl-Friedrich-May,53800857-buch