Adressen & Kontakte von ANTIQUARIAT das-freie-buch SUCHDIENST - Birgit Goerner -ANTIQUARIAT das-freie-buch SUCHDIENST, - Birgit Goerner -, Schenkenzeller Str. 7, 77761, Schiltachhttp://www.buchfreund.de/ANTIQUARIAT-das-freie-buch-SUCHDIENSTde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHAdressen & KontakteFri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Schwanger / Berliner Adressen - Informationen & Berichtehttp://www.buchfreund.de/Schwanger-Berliner-Adressen-Informationen-Berichte-Hanne-Voget-Guenter-Peglau,53147688-buchHanne Voget / Günter Peglau Schwanger / Berliner Adressen - Informationen & Berichte Selbstverlag Berlin 1981 broschiert 200 x 140 mm 156 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband berieben, Ecken und Kanten bestoßen und teils leicht geknickt, Schnitt etwas fleckig mit zahlreichen Schwarz-Weiß-Photos, Zeichnungen, Inhaltsverzeichnis und Literaturtips versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 90-2D-0611-16699<br>Preis: 9,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schwanger-Berliner-Adressen-Informationen-Berichte-Hanne-Voget-Guenter-Peglau,53147688-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Schwanger-Berliner-Adressen-Informationen-Berichte-Hanne-Voget-Guenter-Peglau,53147688-buchRast auf Burgen und Schlössern / Ein Führer zu Burg- u. Schloßhotels in Deutschland, den Niederlanden, Österreich, Südtirol u. in der Schweizhttp://www.buchfreund.de/Rast-auf-Burgen-und-Schloessern-Ein-Fuehrer-zu-Burg-u-Schlosshotels-in-Deutschland-den-Niederlanden-Oesterreich-Suedtirol-u-in-der-Schweiz-ohne-Autor,48515620-buchohne Autor Rast auf Burgen und Schlössern / Ein Führer zu Burg- u. Schloßhotels in Deutschland, den Niederlanden, Österreich, Südtirol u. in der Schweiz Praesentverlag Heinz Peter Gütersloh ohne Jahresangabe (©1962) Kunstleder, gebunden, Goldprägedruck, im Pappschuber (berieben und leicht fleckig) 260 x 175 mm 256 S.gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Seiten teils minimal fleckig, Vorsätze bedruckt, Lesebändchen mit zahlreichen Schwarz-Weiß-Photos, Inhaltsverzeichnis und Register versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 90-1D-0610-14519<br>Preis: 9,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rast-auf-Burgen-und-Schloessern-Ein-Fuehrer-zu-Burg-u-Schlosshotels-in-Deutschland-den-Niederlanden-Oesterreich-Suedtirol-u-in-der-Schweiz-ohne-Autor,48515620-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:30 +0100http://www.buchfreund.de/Rast-auf-Burgen-und-Schloessern-Ein-Fuehrer-zu-Burg-u-Schlosshotels-in-Deutschland-den-Niederlanden-Oesterreich-Suedtirol-u-in-der-Schweiz-ohne-Autor,48515620-buchHannover Messe Industrie 1.4.-8.4.1987 / Band 1: Alphabetisches Ausstellerverzeichnis / Band 2: Warenverzeichnis (jeweils dreisprachig)http://www.buchfreund.de/Hannover-Messe-Industrie-1-4-8-4-1987-Band-1-Alphabetisches-Ausstellerverzeichnis-Band-2-Warenverzeichnis-jeweils-dreisprachig-Deutsche-Messe-und-Ausstellungs-AG,46770077-buchDeutsche Messe- und Ausstellungs AG Hannover Messe Industrie 1.4.-8.4.1987 / Band 1: Alphabetisches Ausstellerverzeichnis / Band 2: Warenverzeichnis (jeweils dreisprachig) Deutsche Messe- und Ausstellungs AG Hannover 1987 kartoniert 210 x 145 mm 608 S. / 1748 S.beschädigtes Exemplar mit intakter Bindung Einbände berieben, Ecken bestoßen, Bindung teils gelockert, einige Seiten gelöst (jedoch vollständig) Lesebändchen, Vorsätze bedruckt, mit zahlreichen Werbephotos, Inhalts- und Inserentenverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 90-4D-0110-12946<br>Preis: 13,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hannover-Messe-Industrie-1-4-8-4-1987-Band-1-Alphabetisches-Ausstellerverzeichnis-Band-2-Warenverzeichnis-jeweils-dreisprachig-Deutsche-Messe-und-Ausstellungs-AG,46770077-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:29 +0100http://www.buchfreund.de/Hannover-Messe-Industrie-1-4-8-4-1987-Band-1-Alphabetisches-Ausstellerverzeichnis-Band-2-Warenverzeichnis-jeweils-dreisprachig-Deutsche-Messe-und-Ausstellungs-AG,46770077-buchDeutsches Kirchliches Adreßbuch - Jahrgang 1927 / Ein kirchlicher Führer durch die evangelischen Landeskirchen Deutschlandshttp://www.buchfreund.de/Deutsches-Kirchliches-Adressbuch-Jahrgang-1927-Ein-kirchlicher-Fuehrer-durch-die-evangelischen-Landeskirchen-Deutschlands-ohne-Autor,46770114-buchohne Autor Deutsches Kirchliches Adreßbuch - Jahrgang 1927 / Ein kirchlicher Führer durch die evangelischen Landeskirchen Deutschlands Verlag des Evang. Preßverbandes für Deutschland Berlin-Steglitz 1927 1. Ausgabe Leinen, gebunden, Farbprägedruck 235 x 170 mm 2060 S. + 83 S. + 60 S. (Werbung)gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband berieben und fleckig, Kanten bestoßen und teils beschädigt, Gelenk hinten gelockert Büchereistempel, Vorsätze bedruckt, mit Inhalts- und Abkürzungsverzeichnis, Namen- und Ortsregister versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 90-3D-0210-12983<br>Preis: 77,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsches-Kirchliches-Adressbuch-Jahrgang-1927-Ein-kirchlicher-Fuehrer-durch-die-evangelischen-Landeskirchen-Deutschlands-ohne-Autor,46770114-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:29 +0100http://www.buchfreund.de/Deutsches-Kirchliches-Adressbuch-Jahrgang-1927-Ein-kirchlicher-Fuehrer-durch-die-evangelischen-Landeskirchen-Deutschlands-ohne-Autor,46770114-buchHandbuch Antirassismus /http://www.buchfreund.de/Handbuch-Antirassismus-Mirko-Heinemann-Alfred-Schobert-Claudia-Wahjudi-393578306x,42677202-buchMirko Heinemann / Alfred Schobert / Claudia Wahjudi Handbuch Antirassismus / Stiftung Industriedenkmalpflege und Geschichtskultur ohne Ortsangabe 2002 kartoniert 210 x 150 mm 227 S. ISBN: 393578306xunbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken und Kanten etwas bestoßen, Eigentumsstempel mit einem Vorwort, Inhaltsverzeichnis, Register, Autorenkurzvorstellung und Impressum versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 90-2D-0409-10630<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Handbuch-Antirassismus-Mirko-Heinemann-Alfred-Schobert-Claudia-Wahjudi-393578306x,42677202-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:27 +0100http://www.buchfreund.de/Handbuch-Antirassismus-Mirko-Heinemann-Alfred-Schobert-Claudia-Wahjudi-393578306x,42677202-buchRhein-Main-Buch / Alternativer Führer durch die Regionhttp://www.buchfreund.de/Rhein-Main-Buch-Alternativer-Fuehrer-durch-die-Region-Klaus-Berndt-Norbert-Ewald-Willi-Hau-Ina-John-Beate-Wieder-3923440006,42406100-buchKlaus Berndt / Norbert Ewald / Willi Hau / Ina John / Beate Wieder Rhein-Main-Buch / Alternativer Führer durch die Region az-Verlag Frankfurt am Main ohne Jahresangabe (©1982) kartoniert 155 x 120 mm 512 S. ISBN: 3923440006unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben und fleckig, Kanten etwas bestoßen mit zahlreichen Schwarz-Weiß-Photos, Inhaltsverzeichnis und Vorwort versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 90-2D-0309-10379<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rhein-Main-Buch-Alternativer-Fuehrer-durch-die-Region-Klaus-Berndt-Norbert-Ewald-Willi-Hau-Ina-John-Beate-Wieder-3923440006,42406100-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:27 +0100http://www.buchfreund.de/Rhein-Main-Buch-Alternativer-Fuehrer-durch-die-Region-Klaus-Berndt-Norbert-Ewald-Willi-Hau-Ina-John-Beate-Wieder-3923440006,42406100-buchPsychosomatische Einrichtungen / Was sie (anders) machen und wie man sie finden kannhttp://www.buchfreund.de/Psychosomatische-Einrichtungen-Was-sie-anders-machen-und-wie-man-sie-finden-kann-Heinz-Neun-352545774x,38767958-buchHeinz Neun Psychosomatische Einrichtungen / Was sie (anders) machen und wie man sie finden kann Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen / Zürich 1994 Neufassung 3. Auflage kartoniert 205 x 125 mm 269 S. ISBN: 352545774xgelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Rücken leicht gebogen mit Vorwort des Hrsg. und Verzeichnissen zu Inhalt und Kliniken versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 90-1D-0307-3419<br>Preis: 5,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Psychosomatische-Einrichtungen-Was-sie-anders-machen-und-wie-man-sie-finden-kann-Heinz-Neun-352545774x,38767958-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:23 +0100http://www.buchfreund.de/Psychosomatische-Einrichtungen-Was-sie-anders-machen-und-wie-man-sie-finden-kann-Heinz-Neun-352545774x,38767958-buchWho´s Who in der Politik / Ein biographisches Verzeichnis von 4500 Politikern in der BRDhttp://www.buchfreund.de/Who-s-Who-in-der-Politik-Ein-biographisches-Verzeichnis-von-4500-Politikern-in-der-BRD-Karl-Otto-Sauer-3794032195,38767197-buchKarl-Otto Sauer Who´s Who in der Politik / Ein biographisches Verzeichnis von 4500 Politikern in der BRD Dokumentation München 1971 Pappband, gebunden 215 x 150 mm 342 S. ISBN: 3794032195unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht fleckig, Rücken etwas gebräunt mit Vorwort des Verlags, Inhalts- und Abkürzungsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 90-2D-1206-2254<br>Preis: 6,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Who-s-Who-in-der-Politik-Ein-biographisches-Verzeichnis-von-4500-Politikern-in-der-BRD-Karl-Otto-Sauer-3794032195,38767197-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:23 +0100http://www.buchfreund.de/Who-s-Who-in-der-Politik-Ein-biographisches-Verzeichnis-von-4500-Politikern-in-der-BRD-Karl-Otto-Sauer-3794032195,38767197-buchReisen für Behinderte / Reisetips und Urlaubsangebote für Rollstuhlfahrer / Behindertehttp://www.buchfreund.de/Reisen-fuer-Behinderte-Reisetips-und-Urlaubsangebote-fuer-Rollstuhlfahrer-Behinderte-Yvo-Escales-3926191147,38766433-buchYvo Escales Reisen für Behinderte / Reisetips und Urlaubsangebote für Rollstuhlfahrer / Behinderte FMG Fremdenverkehrs-Marketing Bonn 1997 2. Auflage kartoniert 210 x 150 mm 215 S. ISBN: 3926191147gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Kanten leicht bestoßen, wenige Anstreichungen mit zahlreichen Schwarz-Weiß-Photos und speziellen Übersichten versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 90-1D-0306-1083<br>Preis: 3,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Reisen-fuer-Behinderte-Reisetips-und-Urlaubsangebote-fuer-Rollstuhlfahrer-Behinderte-Yvo-Escales-3926191147,38766433-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:23 +0100http://www.buchfreund.de/Reisen-fuer-Behinderte-Reisetips-und-Urlaubsangebote-fuer-Rollstuhlfahrer-Behinderte-Yvo-Escales-3926191147,38766433-buchLandgasthöfe in Deutschland /http://www.buchfreund.de/Landgasthoefe-in-Deutschland-Gudrun-Thiel-3896521314,38766434-buchGudrun Thiel Landgasthöfe in Deutschland / Steiger Verlag Augsburg 1998 kartoniert 210 x 145 mm 160 S. ISBN: 3896521314gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar mit 98 Farbabbildungen und einer Übersichtskarte versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 90-1D-0306-1084<br>Preis: 5,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Landgasthoefe-in-Deutschland-Gudrun-Thiel-3896521314,38766434-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:23 +0100http://www.buchfreund.de/Landgasthoefe-in-Deutschland-Gudrun-Thiel-3896521314,38766434-buchHandicapped-Reisen - Deutschland / Hotel- und Unterkunftsführer für Rollstuhlfahrer / Behindertehttp://www.buchfreund.de/Handicapped-Reisen-Deutschland-Hotel-und-Unterkunftsfuehrer-fuer-Rollstuhlfahrer-Behinderte-Yvo-Escales-3926191139,38766435-buchYvo Escales Handicapped-Reisen - Deutschland / Hotel- und Unterkunftsführer für Rollstuhlfahrer / Behinderte FMG Fremdenverkehrs-Marketing Bonn 1996 10. Auflage kartoniert 210 x 150 mm 623 S. ISBN: 3926191139gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar zahlreiche Anstreichungen und hds. Notizen mit zahlreichen Schwarz-Weiß-Photos und alphabet. Ortsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 90-1D-0306-1085<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Handicapped-Reisen-Deutschland-Hotel-und-Unterkunftsfuehrer-fuer-Rollstuhlfahrer-Behinderte-Yvo-Escales-3926191139,38766435-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:23 +0100http://www.buchfreund.de/Handicapped-Reisen-Deutschland-Hotel-und-Unterkunftsfuehrer-fuer-Rollstuhlfahrer-Behinderte-Yvo-Escales-3926191139,38766435-buchEinrichtungen der Altenhilfe 1979 /http://www.buchfreund.de/Einrichtungen-der-Altenhilfe-1979-Landesamt-f-Datenverarbeitung-u-Statistik-Nordrhein-Westfalen,38766695-buchLandesamt f. Datenverarbeitung u. Statistik Nordrhein-Westfalen Einrichtungen der Altenhilfe 1979 / Landesamt f. Datenverarbeitung u. Statistik Nordrhein-Westfalen Düsseldorf 1979 kartoniert 210 x 150 mm 398 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken etwas bestoßen mit Tabellenteil und alphabetischem Ortsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 90-2D-0306-1458<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Einrichtungen-der-Altenhilfe-1979-Landesamt-f-Datenverarbeitung-u-Statistik-Nordrhein-Westfalen,38766695-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:23 +0100http://www.buchfreund.de/Einrichtungen-der-Altenhilfe-1979-Landesamt-f-Datenverarbeitung-u-Statistik-Nordrhein-Westfalen,38766695-buchDer große Restaurant & Hotel Guide 2000 / Deutschland / Österreich / Schweizhttp://www.buchfreund.de/Der-grosse-Restaurant-Hotel-Guide-2000-Deutschland-Oesterreich-Schweiz-Juergen-R-Klaffka-3576113754,46429553-buchJürgen-R. Klaffka Der große Restaurant & Hotel Guide 2000 / Deutschland / Österreich / Schweiz Mosaik Verlag Bertelsmann München 2000 Pappband, gebunden 195 x 110 mm 1615 S. ISBN: 3576113754unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Ecken und Kanten leicht bestoßen, Lesebändchen mit einem Vorwort des Hrsg. und ausgiebigem Kartenteil versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 90-2D-0306-1038<br>Preis: 5,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-grosse-Restaurant-Hotel-Guide-2000-Deutschland-Oesterreich-Schweiz-Juergen-R-Klaffka-3576113754,46429553-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:23 +0100http://www.buchfreund.de/Der-grosse-Restaurant-Hotel-Guide-2000-Deutschland-Oesterreich-Schweiz-Juergen-R-Klaffka-3576113754,46429553-buchDeutscher Weinführer / Die besten Betriebe aus der Bundesweinprämierunghttp://www.buchfreund.de/Deutscher-Weinfuehrer-Die-besten-Betriebe-aus-der-Bundesweinpraemierung-ohne-Autor-3883795208,38767269-buchohne Autor Deutscher Weinführer / Die besten Betriebe aus der Bundesweinprämierung Harenberg Kommunikation Dortmund ohne Jahresangabe (©1987) kartoniert mit Deckeltitelschild 175 x 120 mm 433 S. ISBN: 3883795208unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Kanten etwas bestoßen mit zahlreichen Photos und Abbildungen, Glossar und diversen Registern versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 90-2D-1006-2382<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutscher-Weinfuehrer-Die-besten-Betriebe-aus-der-Bundesweinpraemierung-ohne-Autor-3883795208,38767269-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:23 +0100http://www.buchfreund.de/Deutscher-Weinfuehrer-Die-besten-Betriebe-aus-der-Bundesweinpraemierung-ohne-Autor-3883795208,38767269-buchConnexions / Adressbuch alternativer Projektehttp://www.buchfreund.de/Connexions-Adressbuch-alternativer-Projekte-Peter-Meyer-3922057403,38766579-buchPeter Meyer Connexions / Adressbuch alternativer Projekte Mandala Verlag Peter Meyer Klingelbach ohne Jahresangabe (©1984) kartoniert 180 x 125 mm 456 S. ISBN: 3922057403unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband etwas berieben, Ecken und Kanten leicht bestoßen mit tausenden von Selbstdarstellungen, Beschreibungen, Kontakten versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 90-2D-0306-1302<br>Preis: 3,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Connexions-Adressbuch-alternativer-Projekte-Peter-Meyer-3922057403,38766579-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:23 +0100http://www.buchfreund.de/Connexions-Adressbuch-alternativer-Projekte-Peter-Meyer-3922057403,38766579-buchLeitfaden / Seminarhäuser - Tagungshäuserhttp://www.buchfreund.de/Leitfaden-Seminarhaeuser-Tagungshaeuser-Hubert-Filus-3980222500,38766582-buchHubert Filus Leitfaden / Seminarhäuser - Tagungshäuser H. Filus München-Haar 1989 kartoniert 210 x 145 mm 113 S. ISBN: 3980222500unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband etwas fleckig, Kanten leicht bestoßen, Vorsätze bedruckt nach Ländern und Postleitzahlen sortiert, mit Haus-Namens-Register versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 90-2D-0306-1307<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Leitfaden-Seminarhaeuser-Tagungshaeuser-Hubert-Filus-3980222500,38766582-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:23 +0100http://www.buchfreund.de/Leitfaden-Seminarhaeuser-Tagungshaeuser-Hubert-Filus-3980222500,38766582-buchDie andere Adresse: Ortenau - mit Straßburger Teil / Berichte - Adressen - Selbstdarstellungenhttp://www.buchfreund.de/Die-andere-Adresse-Ortenau-mit-Strassburger-Teil-Berichte-Adressen-Selbstdarstellungen-Arbeitsloseninitiative-Ortenau-ALIO,38766583-buchArbeitsloseninitiative Ortenau (ALIO) Die andere Adresse: Ortenau - mit Straßburger Teil / Berichte - Adressen - Selbstdarstellungen ALIO Offenburg 1988 1. Auflage (1`500 Exemplare) kartoniert 205 x 145 mm 182 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Ecken und Kanten bestoßen, Rücken leicht beschädigt mit 320 Adressen, 120 Selbstdarstellungen und Register versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 90-2D-0306-1308<br>Preis: 3,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-andere-Adresse-Ortenau-mit-Strassburger-Teil-Berichte-Adressen-Selbstdarstellungen-Arbeitsloseninitiative-Ortenau-ALIO,38766583-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:23 +0100http://www.buchfreund.de/Die-andere-Adresse-Ortenau-mit-Strassburger-Teil-Berichte-Adressen-Selbstdarstellungen-Arbeitsloseninitiative-Ortenau-ALIO,38766583-buchGrand Diner / Wie und wo man königlich tafelthttp://www.buchfreund.de/Grand-Diner-Wie-und-wo-man-koeniglich-tafelt-Volker-Bredenberg-872610236,38766266-buchVolker Bredenberg Grand Diner / Wie und wo man königlich tafelt R. Glöss + Co. Hamburg 1978 Pappband, gebunden 260 x 130 mm 272 S. ISBN: 872610236gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband berieben, Ecken bestoßen, Klebebindung leicht gelockert Adressen, Beschreibungen, Speisekartenauszüge und Rezepte versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 90-2D-0206-851<br>Preis: 3,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Grand-Diner-Wie-und-wo-man-koeniglich-tafelt-Volker-Bredenberg-872610236,38766266-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:22 +0100http://www.buchfreund.de/Grand-Diner-Wie-und-wo-man-koeniglich-tafelt-Volker-Bredenberg-872610236,38766266-buchHandicapped Reisen Deutschland / Hotel- und Reiseratgeber für Urlauber mit einem Handikaphttp://www.buchfreund.de/Handicapped-Reisen-Deutschland-Hotel-und-Reiseratgeber-fuer-Urlauber-mit-einem-Handikap-Yvo-Escales-392619104x,38765774-buchYvo Escales Handicapped Reisen Deutschland / Hotel- und Reiseratgeber für Urlauber mit einem Handikap Fremdenverkehrs-Marketing (FMG) GmbH Bonn 1991 Ausgabe 1991/1992 6. Auflage Pappband, gebunden, Farbphotos auf Buchdeckel 215 x 150 mm 308 S. ISBN: 392619104xunbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband bestoßen, zahlreiche Unterstreichungen, Randnotizen teilweise Schwarz-Weiß-Photos zu den Unterkunftsbeschreibungen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 90-2D-0106-146<br>Preis: 3,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Handicapped-Reisen-Deutschland-Hotel-und-Reiseratgeber-fuer-Urlauber-mit-einem-Handikap-Yvo-Escales-392619104x,38765774-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:22 +0100http://www.buchfreund.de/Handicapped-Reisen-Deutschland-Hotel-und-Reiseratgeber-fuer-Urlauber-mit-einem-Handikap-Yvo-Escales-392619104x,38765774-buchPilger-Ratgeber / Alle wichtigen Adressen, Informationen und Tipps für eine erfolgreiche Pilgerreise auf den Jakobswegenhttp://www.buchfreund.de/Pilger-Ratgeber-Alle-wichtigen-Adressen-Informationen-und-Tipps-fuer-eine-erfolgreiche-Pilgerreise-auf-den-Jakobswegen-E-Ficht-W-Ackerman-R-Kalisch-9783780630582,51001645-buchE. Ficht / W. Ackerman / R. Kalisch Pilger-Ratgeber / Alle wichtigen Adressen, Informationen und Tipps für eine erfolgreiche Pilgerreise auf den Jakobswegen Verlag Ernst Kaufmann Lahr 2008 1. Auflage kartoniert 150 x 105 mm 119 S. ISBN: 9783780630582gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Einband leicht berieben mit einigen Abbildungen, Kartenskizzen und Inhaltsverzeichnis zahlreiche weitere Titel zur Jakobus-Literatur sowie großformatige Fotografien vom Camino unter das-freie-buch.de<br>Bestell-Nr.: 90-1D-0111-16155<br>Preis: 6,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Pilger-Ratgeber-Alle-wichtigen-Adressen-Informationen-und-Tipps-fuer-eine-erfolgreiche-Pilgerreise-auf-den-Jakobswegen-E-Ficht-W-Ackerman-R-Kalisch-9783780630582,51001645-buch">Bestellen</a>Wed, 28 Sep 2011 15:06:25 +0200http://www.buchfreund.de/Pilger-Ratgeber-Alle-wichtigen-Adressen-Informationen-und-Tipps-fuer-eine-erfolgreiche-Pilgerreise-auf-den-Jakobswegen-E-Ficht-W-Ackerman-R-Kalisch-9783780630582,51001645-buch