Alte Kulturen & Archäologie von ANTIQUARIAT das-freie-buch SUCHDIENST - Birgit Goerner -ANTIQUARIAT das-freie-buch SUCHDIENST, - Birgit Goerner -, Schenkenzeller Str. 7, 77761, Schiltachhttp://www.buchfreund.de/ANTIQUARIAT-das-freie-buch-SUCHDIENSTde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHAlte Kulturen & ArchäologieFri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Die Wikinger-Saga /http://www.buchfreund.de/Die-Wikinger-Saga-Rudolf-Poertner,53147664-buchRudolf Pörtner Die Wikinger-Saga / Bertelsmann Ratgeberverlag - München Buchgemeinschaft Donauland Kremayr & Scheriau - Wien ohne Jahresangabe Lizenzausgabe Leinen, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken mehrfarbiger Schutzumschlag 230 x 160 mm 454 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband und Schnitt leicht fleckig, Vorsätze bedruckt mit zahlr. Abbildungen, Vorwort, Zeittafel, Register, Bildquellenhinweis, Inhalts- und Literaturverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-2D-0311-16675<br>Preis: 3,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Wikinger-Saga-Rudolf-Poertner,53147664-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Wikinger-Saga-Rudolf-Poertner,53147664-buchDas Reich der Inka / "Ruhm und Untergang der ""Sonnensöhne"""http://www.buchfreund.de/Das-Reich-der-Inka-Ruhm-und-Untergang-der-Sonnensoehne-Prof-Dr-Miloslav-Stingl-3430180457,53147672-buchProf. Dr. Miloslav Stingl Das Reich der Inka / "Ruhm und Untergang der ""Sonnensöhne""" Bertelsmann Ratgeberverlag - München Buchgemeinschaft Donauland Kremayr & Scheriau - Wien ohne Jahresangabe (©1982) Lizenzausgabe Leinen, gebunden mehrfarbiger Schutzumschlag 220 x 150 mm 352 S. ISBN: 3430180457gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Vorsätze bedruckt mit einigen Abbildungen, Inhalts- und Literaturverzeichnis, Personen-, Orts- und Sachregister versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-1D-0311-16683<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Reich-der-Inka-Ruhm-und-Untergang-der-Sonnensoehne-Prof-Dr-Miloslav-Stingl-3430180457,53147672-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Reich-der-Inka-Ruhm-und-Untergang-der-Sonnensoehne-Prof-Dr-Miloslav-Stingl-3430180457,53147672-buchSpuren der Geschichte / Mit Archäologen auf großen Grabungenhttp://www.buchfreund.de/Spuren-der-Geschichte-Mit-Archaeologen-auf-grossen-Grabungen-Gerhard-Prause-3421063907,54077038-buchGerhard Prause Spuren der Geschichte / Mit Archäologen auf großen Grabungen Deutsche Verlags-Anstalt Stuttgart 1988 2. Auflage Pappband, gebunden mehrfarbiger Schutzumschlag 220 x 140 mm 399 S. ISBN: 3421063907gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Einband minimal berieben mit Vorwort, Inhaltsverzeichnis, Literaturnachweis, Personen- und Ortsregister versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-1D-0811-17059<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Spuren-der-Geschichte-Mit-Archaeologen-auf-grossen-Grabungen-Gerhard-Prause-3421063907,54077038-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Spuren-der-Geschichte-Mit-Archaeologen-auf-grossen-Grabungen-Gerhard-Prause-3421063907,54077038-buchDer Fluch der Pharaonen /http://www.buchfreund.de/Der-Fluch-der-Pharaonen-Hans-Dietrich-Hartel-alias-Philipp-Vandenberg,54810227-buchHans Dietrich Hartel alias Philipp Vandenberg Der Fluch der Pharaonen / Neuer Kaiser Verlag Klagenfurt ohne Jahresangabe (©1973) Pappband, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken ohne Schutzumschlag 220 x 140 mm 286 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken und Kanten etwas bestoßen, Schnitt teils fleckig, Vorsätze bedruckt mit Inhaltsverzeichnis, Zeittafel, Quellennachweis, Personen- und Sachregister versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-2D-1011-17352<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Fluch-der-Pharaonen-Hans-Dietrich-Hartel-alias-Philipp-Vandenberg,54810227-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Fluch-der-Pharaonen-Hans-Dietrich-Hartel-alias-Philipp-Vandenberg,54810227-buchLeben im alten Peru /http://www.buchfreund.de/Leben-im-alten-Peru-Hans-Dietrich-Disselhoff-3766705598,50524161-buchHans Dietrich Disselhoff Leben im alten Peru / Callwey Verlag München 1981 2. durchgesehene und ergänzte Auflage Pappband, gebunden mehrfarbiger Schutzumschlag (Kanten bestoßen) 215 x 210 mm 240 S. ISBN: 3766705598unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Schnitt teils etwas fleckig mit Frontispiz, Übersichtskarte, zahlreichen teils farbigen Abbildungen, Inhalts- und Literaturverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-2D-1210-15917<br>Preis: 7,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Leben-im-alten-Peru-Hans-Dietrich-Disselhoff-3766705598,50524161-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:31 +0100http://www.buchfreund.de/Leben-im-alten-Peru-Hans-Dietrich-Disselhoff-3766705598,50524161-buchDenn sie entzündeten das Licht / Geschichte der Etrusker - Die Lösung eines Rätselshttp://www.buchfreund.de/Denn-sie-entzuendeten-das-Licht-Geschichte-der-Etrusker-Die-Loesung-eines-Raetsels-Werner-Keller,51327821-buchWerner Keller Denn sie entzündeten das Licht / Geschichte der Etrusker - Die Lösung eines Rätsels Bertelsmann Reinhard Mohn - Gütersloh Buchgemeinschaft Donauland Kremayr & Scheriau - Wien ohne Jahresangabe (©1970) Leinen, gebunden, Rückentitelschild mehrfarbiger Schutzumschlag (Kanten bestoßen) 230 x 150 mm 415 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Kante unten leicht bestoßen, Schnitt teils fleckig, Vorsätze bedruckt mit 130 Abbildungen, Bildtafeln, Karten, Inhaltsverzeichnis, Literaturhinweisen, Sach- u. Personenregister versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-2D-0211-16378<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Denn-sie-entzuendeten-das-Licht-Geschichte-der-Etrusker-Die-Loesung-eines-Raetsels-Werner-Keller,51327821-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:31 +0100http://www.buchfreund.de/Denn-sie-entzuendeten-das-Licht-Geschichte-der-Etrusker-Die-Loesung-eines-Raetsels-Werner-Keller,51327821-buchKulturgeschichte Griechenlands /http://www.buchfreund.de/Kulturgeschichte-Griechenlands-Jacob-Christoph-Burckhardt,49842261-buchJacob (Christoph) Burckhardt Kulturgeschichte Griechenlands / Deutsche Buch-Gemeinschaft C. A. Kochs Verlag Nachf. Berlin ohne Jahresangabe (©1940) Ausgabe in einem Band (ursprünglich vierbändig) Halbleinen, gebunden, Gold- und Farbprägedruck 220 x 140 mm 968 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband, Schnitt und Seiten gebräunt und teils fleckig, Kanten leicht bestoßen mit 188 Abbildungen in Kupfertiefdruck, einer Einleitung von Karl Hans Strobl und Bilderverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-2D-0910-15569<br>Preis: 9,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kulturgeschichte-Griechenlands-Jacob-Christoph-Burckhardt,49842261-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:31 +0100http://www.buchfreund.de/Kulturgeschichte-Griechenlands-Jacob-Christoph-Burckhardt,49842261-buchEphesos / Stadt der Artemis und des Johanneshttp://www.buchfreund.de/Ephesos-Stadt-der-Artemis-und-des-Johannes-Franz-Miltner,49685100-buchFranz Miltner Ephesos / Stadt der Artemis und des Johannes Verlag Franz Deuticke Wien 1958 Leinen, gebunden, Goldprägedruck zweifarbiger Schutzumschlag (Kanten teils beschädigt und geklebt) 280 x 210 mm 140 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben und fleckig, Kanten teils etwas bestoßen mit 115 Abbidungen, 1 Farbtafel, 2 Karten, Quellennachweis, Inhalts- und Abbildungsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-2D-0910-15466<br>Preis: 9,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ephesos-Stadt-der-Artemis-und-des-Johannes-Franz-Miltner,49685100-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:31 +0100http://www.buchfreund.de/Ephesos-Stadt-der-Artemis-und-des-Johannes-Franz-Miltner,49685100-buchRömer und Germanen / Bilder aus dem Römisch-Germanischen Kulturlebenhttp://www.buchfreund.de/Roemer-und-Germanen-Bilder-aus-dem-Roemisch-Germanischen-Kulturleben-Carl-Bluemlein,49685104-buchCarl Blümlein Römer und Germanen / Bilder aus dem Römisch-Germanischen Kulturleben Verlag R. Oldenbourg München / Berlin 1926 2. verbesserte Auflage broschiert 270 x 200 mm 122 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband gebräunt, Kanten bestoßen, Rücken und Ecken teils beschädigt, Schnitt und Seiten gebräunt mit zahlreichen Abbildungen, Inhalts- und Sachverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-3D-0910-15470<br>Preis: 13,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Roemer-und-Germanen-Bilder-aus-dem-Roemisch-Germanischen-Kulturleben-Carl-Bluemlein,49685104-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:31 +0100http://www.buchfreund.de/Roemer-und-Germanen-Bilder-aus-dem-Roemisch-Germanischen-Kulturleben-Carl-Bluemlein,49685104-buchRom und die Germanen / Das neue Bild der deutschen Frühgeschichtehttp://www.buchfreund.de/Rom-und-die-Germanen-Das-neue-Bild-der-deutschen-Fruehgeschichte-Alfred-Franke-3881992928,49842306-buchAlfred Franke Rom und die Germanen / Das neue Bild der deutschen Frühgeschichte Manfred Pawlak Verlagsgesellschaft Herrsching 1986 Lizenzausgabe Pappband, gebunden, Farbprägedruck mehrfarbiger Schutzumschlag 240 x 160 mm 314 S. ISBN: 3881992928gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Schnitt leicht fleckig mit einigen Bildtafeln, Personenregister, Inhalts- und Literaturverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-1D-0910-15614<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rom-und-die-Germanen-Das-neue-Bild-der-deutschen-Fruehgeschichte-Alfred-Franke-3881992928,49842306-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:31 +0100http://www.buchfreund.de/Rom-und-die-Germanen-Das-neue-Bild-der-deutschen-Fruehgeschichte-Alfred-Franke-3881992928,49842306-buchAdam und Eva / Ursprung und Entwicklung des Menschenhttp://www.buchfreund.de/Adam-und-Eva-Ursprung-und-Entwicklung-des-Menschen-Guenter-Haaf,51497898-buchGünter Haaf Adam und Eva / Ursprung und Entwicklung des Menschen Verlag Bertelsmann Reinhard Mohn - Gütersloh Buchgemeinschaft Donauland Kremayr & Scheriau - Wien ohne Jahresangabe (©1982) Lizenzausgabe Leder, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken mehrfarbiger Schutzumschlag (leicht berieben, Kanten teils bestoßen) 300 x 230 mm 207 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken etwas bestoßen, Vorsätze coloriert mit zahlreichen meist farbigen Photos, Abbildungen, Register, Inhalts- und Literaturverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-2D-0211-16443<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Adam-und-Eva-Ursprung-und-Entwicklung-des-Menschen-Guenter-Haaf,51497898-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:31 +0100http://www.buchfreund.de/Adam-und-Eva-Ursprung-und-Entwicklung-des-Menschen-Guenter-Haaf,51497898-buchDie Keltische Zivilisation und ihr Erbe / Neue Horizontehttp://www.buchfreund.de/Die-Keltische-Zivilisation-und-ihr-Erbe-Neue-Horizonte-Jan-Filip,50831312-buchJan Filip Die Keltische Zivilisation und ihr Erbe / Neue Horizonte Verlag der Tschechoslowakischen Akademie der Wissenschaften Artia Prag 1961 kartoniert mit Umschlagklappen 200 x 130 mm 221 S. + 40 Bildtafelngebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einbandfolie teils gewellt oder beschädigt, Ecken und Kanten bestoßen, Gelenke gelockert Eigentumsstempel, mit Inhalts- und Namenverzeichnis, Kultur- und Sachregister versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-3D-0111-16114<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Keltische-Zivilisation-und-ihr-Erbe-Neue-Horizonte-Jan-Filip,50831312-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:31 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Keltische-Zivilisation-und-ihr-Erbe-Neue-Horizonte-Jan-Filip,50831312-buchVerboten Archäologie / Sensationelle Funde verändern die Welthttp://www.buchfreund.de/Verboten-Archaeologie-Sensationelle-Funde-veraendern-die-Welt-Michael-A-Cremo-Richard-L-Thompson-386047488x,51246331-buchMichael A. Cremo / Richard L. Thompson Verboten Archäologie / Sensationelle Funde verändern die Welt Bechtermünz Verlag im Weltbild Verlag Augsburg 1996 genehmigte Lizenzausgabe Pappband, gebunden 215 x 140 mm 440 S. ISBN: 386047488xgelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Einband minimal berieben, aus dem Amerikanischen von Werner Petermann mit Vorwort, Inhaltsverzeichnis, Tabellen, Bibliographie und Register versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-1D-0211-16357<br>Preis: 9,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Verboten-Archaeologie-Sensationelle-Funde-veraendern-die-Welt-Michael-A-Cremo-Richard-L-Thompson-386047488x,51246331-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:31 +0100http://www.buchfreund.de/Verboten-Archaeologie-Sensationelle-Funde-veraendern-die-Welt-Michael-A-Cremo-Richard-L-Thompson-386047488x,51246331-buchUnsere Wiege steht im Kosmos / Das Weltbild einst und heutehttp://www.buchfreund.de/Unsere-Wiege-steht-im-Kosmos-Das-Weltbild-einst-und-heute-Luis-E-Navia-3430170346,48876813-buchLuis E. Navia Unsere Wiege steht im Kosmos / Das Weltbild einst und heute Econ Verlag Wien / Düsseldorf 1976 1. Auflage Pappband, gebunden (foliert) ohne Schutzumschlag (Umschlagklappen eingeklebt) 220 x 145 mm 252 S. ISBN: 3430170346unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband und Schnitt leicht fleckig, Bibliotheksstempel mit Inhaltsverzeichnis, Sach- und Personenregister versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-2D-0610-14744<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unsere-Wiege-steht-im-Kosmos-Das-Weltbild-einst-und-heute-Luis-E-Navia-3430170346,48876813-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:30 +0100http://www.buchfreund.de/Unsere-Wiege-steht-im-Kosmos-Das-Weltbild-einst-und-heute-Luis-E-Navia-3430170346,48876813-buchReise nach Atlantis / Wissenschaftler lösen das Rätsel einer Weltkatastrophehttp://www.buchfreund.de/Reise-nach-Atlantis-Wissenschaftler-loesen-das-Raetsel-einer-Weltkatastrophe-James-W-Mavor,47918879-buchJames W. Mavor Reise nach Atlantis / Wissenschaftler lösen das Rätsel einer Weltkatastrophe Verlag Fritz Molden Wien / München / Zürich 1969 deutsche Ausgabe 1. Auflage Leinen, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken mehrfarbiger Schutzumschlag (teils geklebt) 215 x 140 mm 332 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband und Schnitt teils leicht fleckig, Ecken etwas bestoßen mit 38 Dokumentarbildern, 49 Zeichnungen im Text, Inhalts- und Literaturverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-2D-0410-14068<br>Preis: 3,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Reise-nach-Atlantis-Wissenschaftler-loesen-das-Raetsel-einer-Weltkatastrophe-James-W-Mavor,47918879-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:30 +0100http://www.buchfreund.de/Reise-nach-Atlantis-Wissenschaftler-loesen-das-Raetsel-einer-Weltkatastrophe-James-W-Mavor,47918879-buchHinterindien / Kunst im Schmelztiegel der Rassenhttp://www.buchfreund.de/Hinterindien-Kunst-im-Schmelztiegel-der-Rassen-Bernard-Philippe-Groslier-3873551098,48141134-buchBernard Philippe Groslier Hinterindien / Kunst im Schmelztiegel der Rassen Holle Verlag Baden-Baden 1974 Paperback-Ausgabe kartoniert 215 x 165 mm 280 S. ISBN: 3873551098gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband leicht berieben, Ecken und Kanten teils beschädigt, mit Vorwort, Inhaltsverzeichnis, Abb. und Photos "aus der Reihe ""Kunst der Welt"", Ihre geschichtlichen, soziologischen und religiösen Grundlagen" versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-3D-0510-14216<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hinterindien-Kunst-im-Schmelztiegel-der-Rassen-Bernard-Philippe-Groslier-3873551098,48141134-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:30 +0100http://www.buchfreund.de/Hinterindien-Kunst-im-Schmelztiegel-der-Rassen-Bernard-Philippe-Groslier-3873551098,48141134-buchDie Hebräer / Geschichte und Kultur zur Zeit der Könige und Prophetenhttp://www.buchfreund.de/Die-Hebraeer-Geschichte-und-Kultur-zur-Zeit-der-Koenige-und-Propheten-Nathan-André-Chouraqui-3150102480,47816793-buch(Nathan) André Chouraqui Die Hebräer / Geschichte und Kultur zur Zeit der Könige und Propheten Verlag Philipp Reclam jun. Stuttgart 1975 kartoniert 185 x 120 mm 287 S. ISBN: 3150102480gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Schnitt minimal fleckig mit Vorwort, Inhaltsverzeichnis, Zeittafel, Anmerkungen und Bibliographie versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-1D-0410-13996<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Hebraeer-Geschichte-und-Kultur-zur-Zeit-der-Koenige-und-Propheten-Nathan-André-Chouraqui-3150102480,47816793-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:30 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Hebraeer-Geschichte-und-Kultur-zur-Zeit-der-Koenige-und-Propheten-Nathan-André-Chouraqui-3150102480,47816793-buchDas Volk der Pharaonen /http://www.buchfreund.de/Das-Volk-der-Pharaonen-Leonard-Cotterell,49300060-buchLeonard Cotterell Das Volk der Pharaonen / Diana Verlag Zürich ohne Jahresangabe (©1956) Leinen, gebunden, Goldprägedruck mehrfarbiger Schutzumschlag (teils beschädigt und geklebt) 210 x 145 mm 327 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Schnitt etwas fleckig mit einer Einleitung von Dr. Hellmut Brunner, Verzeichnisssen, 51 Kunstdruck- und 8 Vierfarb-Tafeln versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-2D-0810-15069<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Volk-der-Pharaonen-Leonard-Cotterell,49300060-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:30 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Volk-der-Pharaonen-Leonard-Cotterell,49300060-buchDie Welt des frühen Spanien /http://www.buchfreund.de/Die-Welt-des-fruehen-Spanien-Antonio-Pardo,48385381-buchAntonio Pardo Die Welt des frühen Spanien / F. A. Herbig Verlagsbuchhandlung München / Berlin 1975 Lizenzausgabe Pappband, gebunden, Goldprägerdruck auf Buchrücken mehrfarbiger Schutzumschlag 240 x 200 mm 143 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Kapital oben etwas bestoßen, Vorsätze bedruckt mit zahlreichen Photos, Inhaltsübersicht und Bildnachweis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-2D-0610-14424<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Welt-des-fruehen-Spanien-Antonio-Pardo,48385381-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:30 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Welt-des-fruehen-Spanien-Antonio-Pardo,48385381-buchDie Welt der Inkas /http://www.buchfreund.de/Die-Welt-der-Inkas-William-Hickling-Prescott,48385382-buchWilliam Hickling Prescott Die Welt der Inkas / F. A. Herbig Verlagsbuchhandlung München / Berlin 1973 Lizenzausgabe Pappband, gebunden, Goldprägerdruck auf Buchrücken mehrfarbiger Schutzumschlag (Kanten teils leicht bestoßen) 240 x 200 mm 156 S.gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Einband leicht berieben, Vorsätze bedruckt mit zahlreichen Photos, Inhaltsübersicht und Register versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-1D-0610-14425<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Welt-der-Inkas-William-Hickling-Prescott,48385382-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:30 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Welt-der-Inkas-William-Hickling-Prescott,48385382-buchTempel der Liebesfreuden / Band Nummer 247http://www.buchfreund.de/Tempel-der-Liebesfreuden-Band-Nummer-247-Dr-Claus-Vogel,49562728-buchDr. Claus Vogel Tempel der Liebesfreuden / Band Nummer 247 Reichel Verlag Wiesbaden 1963 nummerierte Sonderausgabe Leinen, gebunden, Goldprägedruck mehrfarbiger Schutzumschlag (berieben, Kanten bestoßen und teils geklebt) 270 x 220 mm 160 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben und fleckig, Ecken teils bestoßen mit 78 Bildtafeln und Literaturverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-2D-0910-15395<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tempel-der-Liebesfreuden-Band-Nummer-247-Dr-Claus-Vogel,49562728-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:30 +0100http://www.buchfreund.de/Tempel-der-Liebesfreuden-Band-Nummer-247-Dr-Claus-Vogel,49562728-buchGeheimnisvolles Ägypten /http://www.buchfreund.de/Geheimnisvolles-Aegypten-Christian-Delacampagne-Erich-Lessing-3860472991,48643702-buchChristian Delacampagne / Erich Lessing Geheimnisvolles Ägypten / Bechtermünz Verlag Augsburg ohne Jahresangabe (©1991) Pappband, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken mehrfarbiger Schutzumschlag (Kante oben leicht bestoßen) 310 x 230 mm 257 S. ISBN: 3860472991gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Einband leicht berieben mit zahlr. Farbphotos, Inhaltsübersicht, Bibliographie, Chronologie, Glossar und Erklärung der Hieroglyphen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-1D-0610-14627<br>Preis: 6,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geheimnisvolles-Aegypten-Christian-Delacampagne-Erich-Lessing-3860472991,48643702-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:30 +0100http://www.buchfreund.de/Geheimnisvolles-Aegypten-Christian-Delacampagne-Erich-Lessing-3860472991,48643702-buchDie Phönizier / Das Purpurreich der Antikehttp://www.buchfreund.de/Die-Phoenizier-Das-Purpurreich-der-Antike-Gerhard-Herm-3430144523,48643763-buchGerhard Herm Die Phönizier / Das Purpurreich der Antike Econ Verlag Düsseldorf / Wien 1973 101. bis 150. Tausend Pappband, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken ohne Schutzumschlag 220 x 140 mm 423 S. ISBN: 3430144523unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Schnitt teils fleckig, Vorsätze bedruckt mit Bildtafeln, Kartenskizzen, Inhaltsverzeichnis, Bibliographie, Orts- und Namensregister versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-2D-0610-14688<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Phoenizier-Das-Purpurreich-der-Antike-Gerhard-Herm-3430144523,48643763-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:30 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Phoenizier-Das-Purpurreich-der-Antike-Gerhard-Herm-3430144523,48643763-buchDie Augen der Sphinx / Neue Fragen an das alte Land am Nilhttp://www.buchfreund.de/Die-Augen-der-Sphinx-Neue-Fragen-an-das-alte-Land-am-Nil-Erich-Anton-Paul-von-Daeniken,47774724-buchErich (Anton Paul) von Däniken Die Augen der Sphinx / Neue Fragen an das alte Land am Nil Bertelsmann Club - Gütersloh Buchgemeinschaft Donauland Kremayr & Scheriau - Wien 1989 Lizenzausgabe Pappband, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken mehrfarbiger Schutzumschlag 220 x 140 mm 318 S.gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Schnitt leicht fleckig, Vorsätze bedruckt mit zahlreichen teils farbigen Photos, Register, Inhalts-, Literatur- und Bildquellenverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-1D-0410-13801<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Augen-der-Sphinx-Neue-Fragen-an-das-alte-Land-am-Nil-Erich-Anton-Paul-von-Daeniken,47774724-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:29 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Augen-der-Sphinx-Neue-Fragen-an-das-alte-Land-am-Nil-Erich-Anton-Paul-von-Daeniken,47774724-buchGeschichte beginnt in Bimini / Das Atlantis des Christoph Kolumbushttp://www.buchfreund.de/Geschichte-beginnt-in-Bimini-Das-Atlantis-des-Christoph-Kolumbus-Pierre-Carnac-3530129208,47774753-buchPierre Carnac Geschichte beginnt in Bimini / Das Atlantis des Christoph Kolumbus Walter-Verlag Olten / Freiburg im Breisgau ohne Jahresangabe (©1978) deutsche Ausgabe Leinen, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken mehrfarbiger Schutzumschlag (leicht fleckig, Kanten etwas bestoßen) 210 x 130 mm 383 S. ISBN: 3530129208unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Schnitt und Vorsätze etwas fleckig mit Bildtafeln, Abbildungen, Inhaltsverzeichnis und Anmerkungen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-2D-0410-13830<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geschichte-beginnt-in-Bimini-Das-Atlantis-des-Christoph-Kolumbus-Pierre-Carnac-3530129208,47774753-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:29 +0100http://www.buchfreund.de/Geschichte-beginnt-in-Bimini-Das-Atlantis-des-Christoph-Kolumbus-Pierre-Carnac-3530129208,47774753-buchPfahlbauten am Bodensee / Volkstümliche Darstellungen zur Vor- und Frühgeschichte - Band 1http://www.buchfreund.de/Pfahlbauten-am-Bodensee-Volkstuemliche-Darstellungen-zur-Vor-und-Fruehgeschichte-Band-1-Prof-Dr-Hans-Reinerth,47393321-buchProf. Dr. Hans Reinerth Pfahlbauten am Bodensee / Volkstümliche Darstellungen zur Vor- und Frühgeschichte - Band 1 Verlag August Feyel Überlingen am Bodensee 1977 11. Auflage kartoniert 205 x 145 mm 98 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband teils berieben und fleckig, Ecken leicht bestoßen, Schnitt etwas fleckig, hds. Eigentumsvermerk mit zahlreichen Bildtafeln, Zeichungen, Kartenskizzen, Zeittafel und Schrifttum versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-2D-0310-13401<br>Preis: 6,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Pfahlbauten-am-Bodensee-Volkstuemliche-Darstellungen-zur-Vor-und-Fruehgeschichte-Band-1-Prof-Dr-Hans-Reinerth,47393321-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:29 +0100http://www.buchfreund.de/Pfahlbauten-am-Bodensee-Volkstuemliche-Darstellungen-zur-Vor-und-Fruehgeschichte-Band-1-Prof-Dr-Hans-Reinerth,47393321-buchStrategie der Götter / Das achte Weltwunderhttp://www.buchfreund.de/Strategie-der-Goetter-Das-achte-Weltwunder-Erich-Anton-Paul-von-Daeniken-3430119790,47393322-buchErich (Anton Paul) von Däniken Strategie der Götter / Das achte Weltwunder Econ Verlag Düsseldorf / Wien 1982 1. Auflage Pappband, gebunden mehrfarbiger Schutzumschlag (teils fleckig, Kanten leicht bestoßen) 220 x 145 mm 320 S. ISBN: 3430119790unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken und Kanten teils bestoßen, Schnitt oben etwas fleckig mit zahlreichen meist farbigen Photos, Inhaltsverzeichnis, Bibliographie und Register versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-2D-0310-13402<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Strategie-der-Goetter-Das-achte-Weltwunder-Erich-Anton-Paul-von-Daeniken-3430119790,47393322-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:29 +0100http://www.buchfreund.de/Strategie-der-Goetter-Das-achte-Weltwunder-Erich-Anton-Paul-von-Daeniken-3430119790,47393322-buchIllustrierte Kulturgeschichte der Welt - Geschichte der Kultur / Eine allgemeine Ethnologiehttp://www.buchfreund.de/Illustrierte-Kulturgeschichte-der-Welt-Geschichte-der-Kultur-Eine-allgemeine-Ethnologie-Kaj-Birket-Smith,47774766-buchKaj Birket-Smith Illustrierte Kulturgeschichte der Welt - Geschichte der Kultur / Eine allgemeine Ethnologie Südwest Verlag München ohne Jahresangabe Lizenzausgabe Leinen, gebunden, Goldprägedruck auf Buchrücken 230 x 155 mm 599 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband berieben, Rücken verblichen und unten etwas beschädigt, Ecken und Kanten leicht bestoßen Schnitt oben fleckig, Vorsätze bedruckt, hds. Notiz, mit zahlreichen Abbildungen, Register und Verzeichnissen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-3D-0410-13844<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Illustrierte-Kulturgeschichte-der-Welt-Geschichte-der-Kultur-Eine-allgemeine-Ethnologie-Kaj-Birket-Smith,47774766-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:29 +0100http://www.buchfreund.de/Illustrierte-Kulturgeschichte-der-Welt-Geschichte-der-Kultur-Eine-allgemeine-Ethnologie-Kaj-Birket-Smith,47774766-buchFrühe Stätten der Christenheit /http://www.buchfreund.de/Fruehe-Staetten-der-Christenheit-Curt-Emmrich-alias-Peter-Bamm,47393337-buchCurt Emmrich alias Peter Bamm Frühe Stätten der Christenheit / Deutsche Buchgemeinschaft Berlin / Darmstadt / Wien 1960 Halbleder, gebunden, Goldprägedruck auf Buchrücken 195 x 125 mm 347 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben und fleckig, Aufkleber auf Buchdeckel hinten, Lesebändchen mit einer Ausschlagkarte und Inhaltsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-2D-0310-13417<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fruehe-Staetten-der-Christenheit-Curt-Emmrich-alias-Peter-Bamm,47393337-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:29 +0100http://www.buchfreund.de/Fruehe-Staetten-der-Christenheit-Curt-Emmrich-alias-Peter-Bamm,47393337-buchWohin der Stier Europa trug / Kretas Geheimnis und das Erwachen des Abendlandeshttp://www.buchfreund.de/Wohin-der-Stier-Europa-trug-Kretas-Geheimnis-und-das-Erwachen-des-Abendlandes-Hans-Georg-Wunderlich-3499171988,47774782-buchHans Georg Wunderlich Wohin der Stier Europa trug / Kretas Geheimnis und das Erwachen des Abendlandes Rowohlt Taschenbuch Verlag Reinbek bei Hamburg 1983 26. bis 30. Tausend kartoniert 190 x 125 mm 351 S. ISBN: 3499171988gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband berieben und leicht fleckig, Ecken und Kanten etwas bestoßen, Titelblatt unten gelöst mit zahlreichen Abbildungen und Verzeichnissen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-3D-0410-13860<br>Preis: 3,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wohin-der-Stier-Europa-trug-Kretas-Geheimnis-und-das-Erwachen-des-Abendlandes-Hans-Georg-Wunderlich-3499171988,47774782-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:29 +0100http://www.buchfreund.de/Wohin-der-Stier-Europa-trug-Kretas-Geheimnis-und-das-Erwachen-des-Abendlandes-Hans-Georg-Wunderlich-3499171988,47774782-buchDie Hebräer / Ursprung und Aufbruch des biblischen Volkeshttp://www.buchfreund.de/Die-Hebraeer-Ursprung-und-Aufbruch-des-biblischen-Volkes-Gerhard-Konzelmann-3776608080,46880893-buchGerhard Konzelmann Die Hebräer / Ursprung und Aufbruch des biblischen Volkes F. A. Herbig Verlagsbuchhandlung München / Berlin 1990 erweiterte Ausgabe 2. Auflage Pappband, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken mehrfarbiger Schutzumschlag (leicht berieben) 230 x 155 mm 235 S. ISBN: 3776608080gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Schnitt leicht fleckig, Eigentumsstempel, Vorsätze bedruckt mit 27 Abbildungen, 6 Übersichtskarten, Inhaltsverzeichnis, Register und Bildnachweis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-1D-0210-13014<br>Preis: 7,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Hebraeer-Ursprung-und-Aufbruch-des-biblischen-Volkes-Gerhard-Konzelmann-3776608080,46880893-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:29 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Hebraeer-Ursprung-und-Aufbruch-des-biblischen-Volkes-Gerhard-Konzelmann-3776608080,46880893-buchJahreszahlen der Erdgeschichte /http://www.buchfreund.de/Jahreszahlen-der-Erdgeschichte-Dr-R-Lotze,47135689-buchDr. R. Lotze Jahreszahlen der Erdgeschichte / Franckh`sche Verlagsbuchhandlung Stuttgart ohne Jahresangabe (©1922) Pappband, gebunden 200 x 135 mm 80 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband berieben und teils verblichen, Bindung leicht gelockert, Seiten gebräunt mit einigen Abbildungen, Verzeichnissen und Sachregister versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-3D-0210-13276<br>Preis: 3,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jahreszahlen-der-Erdgeschichte-Dr-R-Lotze,47135689-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:29 +0100http://www.buchfreund.de/Jahreszahlen-der-Erdgeschichte-Dr-R-Lotze,47135689-buchHieroglyphen / Entziffern - Lesen - Verstehenhttp://www.buchfreund.de/Hieroglyphen-Entziffern-Lesen-Verstehen-Mark-Collier-Bill-Manley-3426664259,46528468-buchMark Collier / Bill Manley Hieroglyphen / Entziffern - Lesen - Verstehen Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf. München ohne Jahresangabe (©2001) deutsche Ausgabe Pappband, gebunden 220 x 145 mm 179 S. ISBN: 3426664259gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Schnitt minimal fleckig mit Vorwort, Index, Inhalts-, Wörter- und Literaturverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-1D-0110-12727<br>Preis: 132,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hieroglyphen-Entziffern-Lesen-Verstehen-Mark-Collier-Bill-Manley-3426664259,46528468-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:29 +0100http://www.buchfreund.de/Hieroglyphen-Entziffern-Lesen-Verstehen-Mark-Collier-Bill-Manley-3426664259,46528468-buchPompejanische Wandbilder / Die silbernen Bücherhttp://www.buchfreund.de/Pompejanische-Wandbilder-Die-silbernen-Buecher-Woldemar-Klein,47774684-buchWoldemar Klein Pompejanische Wandbilder / Die silbernen Bücher Selbstverlag Woldemar Klein Berlin ohne Jahresangabe (©1938) kartoniert, montiertes Deckeltitelbild 250 x 180 mm 41 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken und Kanten etwas bestoßen eingeleitet von Amadeo Maiuri, mit zehn farbigen Tafeln und zehn Abbildungen im Text versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-2D-0410-13758<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Pompejanische-Wandbilder-Die-silbernen-Buecher-Woldemar-Klein,47774684-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:29 +0100http://www.buchfreund.de/Pompejanische-Wandbilder-Die-silbernen-Buecher-Woldemar-Klein,47774684-buchWie erkenne ich Chinesische Kunst ? / Architektur - Skulptur - Malereihttp://www.buchfreund.de/Wie-erkenne-ich-Chinesische-Kunst-Architektur-Skulptur-Malerei-Franca-Bedin-3860472135,46664696-buchFranca Bedin Wie erkenne ich Chinesische Kunst ? / Architektur - Skulptur - Malerei Bechtermünz Verlag Stuttgart / Zürich 1995 genehmigte Lizenzaugabe kartoniert 195 x 125 mm 64 S. ISBN: 3860472135gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar mit zahlreichen Farbphotos, Zeichnungen, Bibliographie, Register und Photonachweis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-1D-0110-12885<br>Preis: 3,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wie-erkenne-ich-Chinesische-Kunst-Architektur-Skulptur-Malerei-Franca-Bedin-3860472135,46664696-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:29 +0100http://www.buchfreund.de/Wie-erkenne-ich-Chinesische-Kunst-Architektur-Skulptur-Malerei-Franca-Bedin-3860472135,46664696-buchWie erkenne ich Römische Kunst ? / Architektur - Skulptur - Malereihttp://www.buchfreund.de/Wie-erkenne-ich-Roemische-Kunst-Architektur-Skulptur-Malerei-Alda-Tarella-3860472135,46664697-buchAlda Tarella Wie erkenne ich Römische Kunst ? / Architektur - Skulptur - Malerei Bechtermünz Verlag Stuttgart / Zürich 1995 genehmigte Lizenzaugabe kartoniert 195 x 125 mm 64 S. ISBN: 3860472135unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren eine Ecke leicht geknickt, Vorsatz hinten etwas fleckig mit zahlreichen Farbphotos, Zeichnungen, Bibliographie, Register und Photonachweis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-2D-0110-12886<br>Preis: 3,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wie-erkenne-ich-Roemische-Kunst-Architektur-Skulptur-Malerei-Alda-Tarella-3860472135,46664697-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:29 +0100http://www.buchfreund.de/Wie-erkenne-ich-Roemische-Kunst-Architektur-Skulptur-Malerei-Alda-Tarella-3860472135,46664697-buchVormenschen, Urmenschen und Menschen /http://www.buchfreund.de/Vormenschen-Urmenschen-und-Menschen-Lothar-Friedrich-Zotz,44957197-buchLothar Friedrich Zotz Vormenschen, Urmenschen und Menschen / Kosmos - Gesellschaft der Naturfreunde - Franckh`sche Verlagsbuchhandlung Stuttgart 1948 broschiert 190 x 130 mm 80 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband fleckig und gebräunt, Ecken und Kanten bestoßen, Rücken teils beschädigt mit zahlreichen Abbildungen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-3D-0909-11718<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vormenschen-Urmenschen-und-Menschen-Lothar-Friedrich-Zotz,44957197-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:28 +0100http://www.buchfreund.de/Vormenschen-Urmenschen-und-Menschen-Lothar-Friedrich-Zotz,44957197-buchTausend Jahre wie ein Tag / Eine Geschichte der Höhlenforschunghttp://www.buchfreund.de/Tausend-Jahre-wie-ein-Tag-Eine-Geschichte-der-Hoehlenforschung-Elisabeth-Hartenstein,44872779-buchElisabeth Hartenstein Tausend Jahre wie ein Tag / Eine Geschichte der Höhlenforschung Jugenbuchverlag Ernst Wunderlich Leipzig 1957 1. bis 8. Tausend Halbleinen, gebunden 210 x 140 mm 140 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken etwas bestoßen, Schnitt teils fleckig, Vorsätze bedruckt mit 16 Tafeln nach Photos sowie Federzeichnungen von Hans Happach, Inhalts- und Literturverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-2D-0909-11651<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tausend-Jahre-wie-ein-Tag-Eine-Geschichte-der-Hoehlenforschung-Elisabeth-Hartenstein,44872779-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:28 +0100http://www.buchfreund.de/Tausend-Jahre-wie-ein-Tag-Eine-Geschichte-der-Hoehlenforschung-Elisabeth-Hartenstein,44872779-buchInka, Maya und Azteken / Versunkene Kulturenhttp://www.buchfreund.de/Inka-Maya-und-Azteken-Versunkene-Kulturen-Kurt-Peter-Karfeld,44637032-buchKurt Peter Karfeld Inka, Maya und Azteken / Versunkene Kulturen Karfeld Verlag Düsseldorf ohne Jahresangabe Leinen, gebunden, Farbprägedruck mehrfarbiger Schutzumschlag, Kanten bestoßen und teils geklebt 250 x 205 mm 70 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben und fleckig, Ecken etwas bestoßen mit zahlreichen Farbphotos, Text von Walter Krickeberg und Vorwort von Dr. Anton Stuzka versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-2D-0809-11551<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Inka-Maya-und-Azteken-Versunkene-Kulturen-Kurt-Peter-Karfeld,44637032-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:28 +0100http://www.buchfreund.de/Inka-Maya-und-Azteken-Versunkene-Kulturen-Kurt-Peter-Karfeld,44637032-buchDie Hunnen / Attila probt den Weltunterganghttp://www.buchfreund.de/Die-Hunnen-Attila-probt-den-Weltuntergang-Hermann-Schreiber-3430180457,43994989-buchHermann Schreiber Die Hunnen / Attila probt den Weltuntergang Econ Verlag Wien / Düsseldorf 1976 1. Auflage Pappband, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken mehrfarbiger Schutzumschlag, teils beschädigt 220 x 140 mm 352 S. ISBN: 3430180457unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken u. Kanten etwas bestoßen, Schnitt teils fleckig, hds. Eigentumsvermerk mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln, Inhaltsverzeichnis, Namen- und Sachregister versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-2D-0609-11279<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Hunnen-Attila-probt-den-Weltuntergang-Hermann-Schreiber-3430180457,43994989-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:28 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Hunnen-Attila-probt-den-Weltuntergang-Hermann-Schreiber-3430180457,43994989-buchTerra X / Rätsel alter Weltkulturenhttp://www.buchfreund.de/Terra-X-Raetsel-alter-Weltkulturen-Gottfried-Kirchner,43994992-buchGottfried Kirchner Terra X / Rätsel alter Weltkulturen Bertelsmann Club - Gütersloh / Buchgemeinschaft Donauland Kremayr & Scheriau - Wien Deutsche Buch-Gemeinschaft C. A. Koch`s Verlag Nachf. - Berlin / Darmstadt / Wien 1986 Lizenzausgabe Leinen, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken mehrfarbiger Schutzumschlag, Kanten leicht bestoßen 245 x 175 mm 216 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken u. Kanten etwas bestoßen, Schnitt teils fleckig, hds. Eigentumsvermerk mit zahlreichen teils farbigen Photos, Quellenangaben, Literaturverzeichnis, Namen- und Sachregister versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-2D-0609-11282<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Terra-X-Raetsel-alter-Weltkulturen-Gottfried-Kirchner,43994992-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:28 +0100http://www.buchfreund.de/Terra-X-Raetsel-alter-Weltkulturen-Gottfried-Kirchner,43994992-buchNeuer Archäologischer Führer / Korinth, Mykene, Argos, Tiryns, Nauplia, Epidaurushttp://www.buchfreund.de/Neuer-Archaeologischer-Fuehrer-Korinth-Mykene-Argos-Tiryns-Nauplia-Epidaurus-EV-Penteas,43670650-buchEV. Penteas Neuer Archäologischer Führer / Korinth, Mykene, Argos, Tiryns, Nauplia, Epidaurus Verlag I. Sideris Athen ohne Jahresangabe kartoniert 160 x 170 mm 120 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband berieben, Ecken und Kanten bestoßen, Deckel und Schnitt fleckig, Rücken leicht beschädigt mit Inhaltsverzeichnis, Übersichtskarten, zahlreichen teils farbigen Photos und Abbildungen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-3D-0609-11207<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Neuer-Archaeologischer-Fuehrer-Korinth-Mykene-Argos-Tiryns-Nauplia-Epidaurus-EV-Penteas,43670650-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:28 +0100http://www.buchfreund.de/Neuer-Archaeologischer-Fuehrer-Korinth-Mykene-Argos-Tiryns-Nauplia-Epidaurus-EV-Penteas,43670650-buchSo lebten die Azteken / am Vorabend der spanischen Eroberunghttp://www.buchfreund.de/So-lebten-die-Azteken-am-Vorabend-der-spanischen-Eroberung-Jacques-Soustelle,45406852-buchJacques Soustelle So lebten die Azteken / am Vorabend der spanischen Eroberung Deutsche Verlags-Anstalt Stuttgart 1956 Leinen, gebunden, Goldprägedruck mehrfarbiger Schutzumschlag, beschädigt und teils geklebt 205 x 130 mm 312 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Kanten etwas bestoßen, Schnitt gebräunt und teils fleckig mit Inhaltsverzeichnis und Anmerkungen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-2D-1009-12062<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/So-lebten-die-Azteken-am-Vorabend-der-spanischen-Eroberung-Jacques-Soustelle,45406852-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:28 +0100http://www.buchfreund.de/So-lebten-die-Azteken-am-Vorabend-der-spanischen-Eroberung-Jacques-Soustelle,45406852-buchPhantastische Vergangenheit / Die unbekannte Geschichte der Menschen seit hunderttausend Jahrenhttp://www.buchfreund.de/Phantastische-Vergangenheit-Die-unbekannte-Geschichte-der-Menschen-seit-hunderttausend-Jahren-Robert-Grugeau-alias-Robert-Charroux,43238026-buchRobert Grugeau alias Robert Charroux Phantastische Vergangenheit / Die unbekannte Geschichte der Menschen seit hunderttausend Jahren Herbig Verlag München 1969 4. Auflage Leinen, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken 210 x 130 mm 384 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband und Schnitt leicht fleckig, Ecken und Kanten bestoßen und teils etwas beschädigt fliegendes Blatt fehlt, mit Inhaltsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-3D-0509-11144<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Phantastische-Vergangenheit-Die-unbekannte-Geschichte-der-Menschen-seit-hunderttausend-Jahren-Robert-Grugeau-alias-Robert-Charroux,43238026-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:28 +0100http://www.buchfreund.de/Phantastische-Vergangenheit-Die-unbekannte-Geschichte-der-Menschen-seit-hunderttausend-Jahren-Robert-Grugeau-alias-Robert-Charroux,43238026-buchMenhire und Dolmen / Megalithische Monumente in der Bretagnehttp://www.buchfreund.de/Menhire-und-Dolmen-Megalithische-Monumente-in-der-Bretagne-Pierre-Roland-Giot-285430046,45606544-buchPierre Roland Giot Menhire und Dolmen / Megalithische Monumente in der Bretagne Kunstverlag Jos le Doaré Chateaulin ohne Jahresangabe kartoniert 220 x 170 mm 36 S. ISBN: 285430046unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben und fleckig, Ecken etwas bestoßen, Vorsatz hinten bedruckt mit zahlreichen Farbphotos von Jos le Doaré und Zeichnungen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-2D-1009-12131<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Menhire-und-Dolmen-Megalithische-Monumente-in-der-Bretagne-Pierre-Roland-Giot-285430046,45606544-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:28 +0100http://www.buchfreund.de/Menhire-und-Dolmen-Megalithische-Monumente-in-der-Bretagne-Pierre-Roland-Giot-285430046,45606544-buchUnbekanntes Universum / Rätsel - Entdeckungen - Neue Spurenhttp://www.buchfreund.de/Unbekanntes-Universum-Raetsel-Entdeckungen-Neue-Spuren-Peter-Kolosimo-3809020915,45606566-buchPeter Kolosimo Unbekanntes Universum / Rätsel - Entdeckungen - Neue Spuren Limes Verlag Wiesbaden / München 1976 Pappband, gebunden, Farbprägedruck, foliert 225 x 140 mm 404 S. ISBN: 3809020915unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Ecken und Kanten leicht bestoßen, Schnitt etwas fleckig mit Photos von Mario Salomone und Zeichnungen von Giorgio Ferrero versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-2D-1009-12153<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unbekanntes-Universum-Raetsel-Entdeckungen-Neue-Spuren-Peter-Kolosimo-3809020915,45606566-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:28 +0100http://www.buchfreund.de/Unbekanntes-Universum-Raetsel-Entdeckungen-Neue-Spuren-Peter-Kolosimo-3809020915,45606566-buchSpiele und Sport im alten Mexiko /http://www.buchfreund.de/Spiele-und-Sport-im-alten-Mexiko-Roman-Pina-Chan,44299176-buchRoman Pina Chan Spiele und Sport im alten Mexiko / Edition Leipzig Leipzig ohne Jahresangabe (©1968) kartoniert dreifarbiger Schutzumschlag, beigebunden 295 x 215 mm 76 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Kanten etwas bestoßen mit zahlreichen teils farbigen Photos, Zeittafel, Bilderläuterungen, Literatur- und Quellenverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-2D-0809-11512<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Spiele-und-Sport-im-alten-Mexiko-Roman-Pina-Chan,44299176-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:28 +0100http://www.buchfreund.de/Spiele-und-Sport-im-alten-Mexiko-Roman-Pina-Chan,44299176-buchGeschichte Alt-Amerikas / Oldenbourg Grundriss der Geschichte - Band 23http://www.buchfreund.de/Geschichte-Alt-Amerikas-Oldenbourg-Grundriss-der-Geschichte-Band-23-Hanns-J-Prem-3486530313,45811911-buchHanns J. Prem Geschichte Alt-Amerikas / Oldenbourg Grundriss der Geschichte - Band 23 R. Oldenbourg Verlag München 1989 kartoniert 235 x 150 mm 290 S. ISBN: 3486530313unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken und Kanten bestoßen, einige Seitenecken geknickt mit Vorwort der Hrsg. J. Bleicken, L. Gall, H. Jakobs, Karten, Tafeln, Verzeichnissen und Register versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-2D-1109-12242<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geschichte-Alt-Amerikas-Oldenbourg-Grundriss-der-Geschichte-Band-23-Hanns-J-Prem-3486530313,45811911-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:28 +0100http://www.buchfreund.de/Geschichte-Alt-Amerikas-Oldenbourg-Grundriss-der-Geschichte-Band-23-Hanns-J-Prem-3486530313,45811911-buchDie frühen Kulturen der Welt /http://www.buchfreund.de/Die-fruehen-Kulturen-der-Welt-Marcel-Brion,43010250-buchMarcel Brion Die frühen Kulturen der Welt / Verlag M. DuMont Schauberg Köln 1964 Leinen, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken ohne Schutzumschlag 225 x 185 mm 340 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben und fleckig, Schnitt etwas fleckig mit zahlreichen Photos, Abbildungen, Inhaltsverzeichnis, Bibliographie und Registern versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-2D-0409-10941<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-fruehen-Kulturen-der-Welt-Marcel-Brion,43010250-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:28 +0100http://www.buchfreund.de/Die-fruehen-Kulturen-der-Welt-Marcel-Brion,43010250-buchTut-Ench-Amun / Gott in goldenen Särgenhttp://www.buchfreund.de/Tut-Ench-Amun-Gott-in-goldenen-Saergen-Otto-Neubert,41431741-buchOtto Neubert Tut-Ench-Amun / Gott in goldenen Särgen Bertelsmann Verlag Gütersloh ohne Jahresangabe völlig neu bearbeitete Ausgabe, Lizenzausgabe Leinen, gebunden, Farbdruck auf Buchrücken ohne Schutzumschlag 220 x 140 mm 462 S.gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar einige Seiten wellig mit Inhaltsverzeichnis und zahlreichen teils farbigen Photos versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-1D-1208-9368<br>Preis: 6,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tut-Ench-Amun-Gott-in-goldenen-Saergen-Otto-Neubert,41431741-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:27 +0100http://www.buchfreund.de/Tut-Ench-Amun-Gott-in-goldenen-Saergen-Otto-Neubert,41431741-buchFahndung nach dem ersten Menschen / Kampf und Triumph der Abstammungslehrehttp://www.buchfreund.de/Fahndung-nach-dem-ersten-Menschen-Kampf-und-Triumph-der-Abstammungslehre-Hans-Bauer,42951123-buchHans Bauer Fahndung nach dem ersten Menschen / Kampf und Triumph der Abstammungslehre VEB F. A. Brockhaus Verlag Leipzig 1956 Leinen, gebunden, Farbprägedruck 210 x 150 mm 248 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Kanten etwas bestoßen, Schnitt teils fleckig, hds. Eigentumsvermerk mit 24 Bildtafeln, Inhalts- und Literaturverzeichnis, Personen- und Sachregister versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-2D-0409-10836<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fahndung-nach-dem-ersten-Menschen-Kampf-und-Triumph-der-Abstammungslehre-Hans-Bauer,42951123-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:27 +0100http://www.buchfreund.de/Fahndung-nach-dem-ersten-Menschen-Kampf-und-Triumph-der-Abstammungslehre-Hans-Bauer,42951123-buchDie Meister der Welt / Auf den Spuren unserer außerirdischen Vorfahrenhttp://www.buchfreund.de/Die-Meister-der-Welt-Auf-den-Spuren-unserer-ausserirdischen-Vorfahren-Robert-Grugeau-alias-Robert-Charroux-3430117917,41431777-buchRobert Grugeau alias Robert Charroux Die Meister der Welt / Auf den Spuren unserer außerirdischen Vorfahren Econ Verlag Düsseldorf / Wien 1972 1. Auflage Pappband, gebunden, Farbdruck auf Buchrücken dreifarbiger Schutzumschlag, Kanten bestoßen und teils leicht beschädigt und geklebt 220 x 145 mm 217 S. ISBN: 3430117917unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband berieben, fleckig und verblichen, Ecken und Kanten bestoßen, Schnitt leicht fleckig hds. Eigentumsvermerk, mit Inhaltsverzeichnis und einigen Abbildungen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-2D-1208-9405<br>Preis: 6,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Meister-der-Welt-Auf-den-Spuren-unserer-ausserirdischen-Vorfahren-Robert-Grugeau-alias-Robert-Charroux-3430117917,41431777-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:27 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Meister-der-Welt-Auf-den-Spuren-unserer-ausserirdischen-Vorfahren-Robert-Grugeau-alias-Robert-Charroux-3430117917,41431777-buchErinnerungen an die Zukunft / Ungelöste Rätsel der Vergangenheithttp://www.buchfreund.de/Erinnerungen-an-die-Zukunft-Ungeloeste-Raetsel-der-Vergangenheit-Erich-Anton-Paul-von-Daeniken,41431778-buchErich (Anton Paul) von Däniken Erinnerungen an die Zukunft / Ungelöste Rätsel der Vergangenheit Econ Verlag Düsseldorf / Wien 1968 101. bis 125. Tausend Leinen, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken dreifarbiger Schutzumschlag, innen bedruckt, Kanten bestoßen 210 x 130 mm 232 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband berieben, fleckig und verblichen, Ecken und Kanten bestoßen, Schnitt fleckig mit einigen Abbildungen, Register, Inhalts- und Literaturverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-2D-1208-9406<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erinnerungen-an-die-Zukunft-Ungeloeste-Raetsel-der-Vergangenheit-Erich-Anton-Paul-von-Daeniken,41431778-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:27 +0100http://www.buchfreund.de/Erinnerungen-an-die-Zukunft-Ungeloeste-Raetsel-der-Vergangenheit-Erich-Anton-Paul-von-Daeniken,41431778-buchVölker und Kontinente / Leben rund um den Erdballhttp://www.buchfreund.de/Voelker-und-Kontinente-Leben-rund-um-den-Erdball-Ivar-Arthur-Nicolai-Lissner,40702483-buchIvar (Arthur Nicolai) Lissner Völker und Kontinente / Leben rund um den Erdball Hanseatische Verlagsanstalt Hamburg ohne Jahresangabe (©1936) 3. Auflage Leinen, gebunden, Farbprägedruck 210 x 150 mm 297 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband berieben, fleckig und teils gebräunt, Ecken und Kanten bestoßen, Schnitt fleckig und gebräunt hds. Eigentumsvermerk, Farbschnitt oben, mit Inhaltsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-3D-1108-9043<br>Preis: 3,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Voelker-und-Kontinente-Leben-rund-um-den-Erdball-Ivar-Arthur-Nicolai-Lissner,40702483-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:26 +0100http://www.buchfreund.de/Voelker-und-Kontinente-Leben-rund-um-den-Erdball-Ivar-Arthur-Nicolai-Lissner,40702483-buchSie segelten nach dem Abendstern / Eine Geschichte der Erstentdeckungenhttp://www.buchfreund.de/Sie-segelten-nach-dem-Abendstern-Eine-Geschichte-der-Erstentdeckungen-Donald-Gordon-Payne-alias-Ian-Cameron,39538967-buchDonald Gordon Payne alias Ian Cameron Sie segelten nach dem Abendstern / Eine Geschichte der Erstentdeckungen Henry Goverts Verlag Stuttgart 1968 Leinen, gebunden, Gold- und Farbdruck auf Buchrücken vierfarbiger Schutzumschlag, Kanten leicht bestoßen 235 x 160 mm 389 S.gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Schnitt fleckig, Vorsätze bedruckt mit wenigen Bildern und Illustrationen, mit Bibliographie, Register, Inhalts-, Bild- und Quellenverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-1D-0908-8174<br>Preis: 8,10 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sie-segelten-nach-dem-Abendstern-Eine-Geschichte-der-Erstentdeckungen-Donald-Gordon-Payne-alias-Ian-Cameron,39538967-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:26 +0100http://www.buchfreund.de/Sie-segelten-nach-dem-Abendstern-Eine-Geschichte-der-Erstentdeckungen-Donald-Gordon-Payne-alias-Ian-Cameron,39538967-buchGeheimnisvolle Indianerkulturen / Untergegangene Kulturenhttp://www.buchfreund.de/Geheimnisvolle-Indianerkulturen-Untergegangene-Kulturen-Redaktion-der-Time-Life-Buecher-9053905162,38989407-buchRedaktion der Time-Life Bücher Geheimnisvolle Indianerkulturen / Untergegangene Kulturen Time-Life Amsterdam 1993 deutsche Ausgabe Kunstleder, gebunden, Farbprägedruck, Deckeltitelschild 280 x 230 mm 168 S. ISBN: 9053905162unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht fleckig und berieben, Kanten etwas bestoßen, Vorsätze bedruckt mit zahlreichen teils farbigen Photos, Zeittafel, Quellennachweis, Bibliographie und Register versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-2D-0608-7524<br>Preis: 7,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geheimnisvolle-Indianerkulturen-Untergegangene-Kulturen-Redaktion-der-Time-Life-Buecher-9053905162,38989407-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:26 +0100http://www.buchfreund.de/Geheimnisvolle-Indianerkulturen-Untergegangene-Kulturen-Redaktion-der-Time-Life-Buecher-9053905162,38989407-buchDie Etrusker / Die Frühzeit des Menschenhttp://www.buchfreund.de/Die-Etrusker-Die-Fruehzeit-des-Menschen-Dora-Jane-Hamblin-3499180804,41431666-buchDora Jane Hamblin Die Etrusker / Die Frühzeit des Menschen Rowohlt Verlag Hamburg ohne Jahresangabe kartoniert 190 x 125 mm 153 S. ISBN: 3499180804unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband etwas berieben, Ecken und Kanten leicht bestoßen, Schnitt teils fleckig und gebräunt Eigentumsstempel, mit einigen Farb- und Schwarz-Weiß-Photos, Inhalts- und Personenverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-2D-1208-9292<br>Preis: 3,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Etrusker-Die-Fruehzeit-des-Menschen-Dora-Jane-Hamblin-3499180804,41431666-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:26 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Etrusker-Die-Fruehzeit-des-Menschen-Dora-Jane-Hamblin-3499180804,41431666-buchIm Auge der Jaguars / Episoden aus der Indianischen Geschichte Lateinamerikashttp://www.buchfreund.de/Im-Auge-der-Jaguars-Episoden-aus-der-Indianischen-Geschichte-Lateinamerikas-Urs-M-Fiechtner-Sergio-Vesely-3797102895,40461940-buchUrs M. Fiechtner / Sergio Vesely Im Auge der Jaguars / Episoden aus der Indianischen Geschichte Lateinamerikas Signal-Verlag Baden-Baden 1991 Pappband, gebunden, Farbprägedruck mehrfarbiger Schutzumschlag, Kanten leicht bestoßen 215 x 150 mm 194 S. ISBN: 3797102895unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Kanten leicht bestoßen, Schnitt etwas fleckig, hds. Eigentumsvermerk mit Übersichtskarten, Inhaltsverzeichnis und Anmerkungen zu den einzelnen Texten versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-2D-1108-8829<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Im-Auge-der-Jaguars-Episoden-aus-der-Indianischen-Geschichte-Lateinamerikas-Urs-M-Fiechtner-Sergio-Vesely-3797102895,40461940-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:26 +0100http://www.buchfreund.de/Im-Auge-der-Jaguars-Episoden-aus-der-Indianischen-Geschichte-Lateinamerikas-Urs-M-Fiechtner-Sergio-Vesely-3797102895,40461940-buchDas Abenteuer von Qumran / Die erregende Geschichte der Schriftenfunde vom Toten Meerhttp://www.buchfreund.de/Das-Abenteuer-von-Qumran-Die-erregende-Geschichte-der-Schriftenfunde-vom-Toten-Meer-John-C-Trever,38989430-buchJohn C. Trever Das Abenteuer von Qumran / Die erregende Geschichte der Schriftenfunde vom Toten Meer J. G. Oncken Verlag Kassel 1967 1. Auflage Leinen, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken dreifarbiger Schutzumschlag, teils beschädigt und geklebt 235 x 170 mm 235 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband berieben, Kanten bestoßen, Schnitt gebräunt, Vorsätze bedruckt mit Inhaltsverzeichnis, Anmerkungen, Register und zahlreichen Schwarz-Weiß-Photos versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-2D-0808-7647<br>Preis: 5,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Abenteuer-von-Qumran-Die-erregende-Geschichte-der-Schriftenfunde-vom-Toten-Meer-John-C-Trever,38989430-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:26 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Abenteuer-von-Qumran-Die-erregende-Geschichte-der-Schriftenfunde-vom-Toten-Meer-John-C-Trever,38989430-buchDie Azteken und ihr letzter König / Die Kultur der Aztekenhttp://www.buchfreund.de/Die-Azteken-und-ihr-letzter-Koenig-Die-Kultur-der-Azteken-Wilhelm-Hickling-Prescott,39538869-buchWilhelm Hickling Prescott Die Azteken und ihr letzter König / Die Kultur der Azteken R. Voigtländer`s Verlag Leipzig ohne Jahresangabe Leinen, gebunden, Farbprägedruck ohne Schutzumschlag 160 x 110 mm 63 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband berieben und fleckig, Ecken und Kanten bestoßen, Schnitt fleckig und gebräunt Gelenke vorne gebrochen, hds. Widmung, mit Zeichnungen von Erich Gruner versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-3D-0908-8075<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Azteken-und-ihr-letzter-Koenig-Die-Kultur-der-Azteken-Wilhelm-Hickling-Prescott,39538869-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:26 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Azteken-und-ihr-letzter-Koenig-Die-Kultur-der-Azteken-Wilhelm-Hickling-Prescott,39538869-buchGeheimnisvolle Mayas /http://www.buchfreund.de/Geheimnisvolle-Mayas-Jesús-Romé,38769720-buchJesús Romé Geheimnisvolle Mayas / F. A. Herbig München / Berlin ohne Jahresangabe (©1980) Lizenzausgabe Leinen, gebunden, Goldprägedruck auf Buchrücken mehrfarbiger Schutzumschlag, leicht beschädigt 255 x 200 mm 199 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Kanten leicht gebräunt und berieben, hds. Eigentumsvermerk Vorsätze bedruckt, mit zahlreichen teils farbigen Photos und Bildnachweis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-2D-1207-5612<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geheimnisvolle-Mayas-Jesús-Romé,38769720-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:25 +0100http://www.buchfreund.de/Geheimnisvolle-Mayas-Jesús-Romé,38769720-buchDas Gedächtnis der Völker / Hieroglyphen, Schriften und Schriftfundehttp://www.buchfreund.de/Das-Gedaechtnis-der-Voelker-Hieroglyphen-Schriften-und-Schriftfunde-Werner-Ekschmitt-3453010582,38771257-buchWerner Ekschmitt Das Gedächtnis der Völker / Hieroglyphen, Schriften und Schriftfunde Wilhelm Heyne Verlag München 1980 genehmigte, ungekürzte Taschenbuchausgabe kartoniert 180 x 110 mm 432 S. ISBN: 3453010582unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Kanten leicht bestoßen, Schnitt gebräunt, hds. Eigentumsvermerk, mit Vorwort, Inhaltsverzeichnis Bibliographie, Namens- und Sachverzeichnis, Bildernachweis, zahlreiche Abbildungen und Photos versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-2D-0608-7289<br>Preis: 3,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Gedaechtnis-der-Voelker-Hieroglyphen-Schriften-und-Schriftfunde-Werner-Ekschmitt-3453010582,38771257-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:25 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Gedaechtnis-der-Voelker-Hieroglyphen-Schriften-und-Schriftfunde-Werner-Ekschmitt-3453010582,38771257-buchSo habt ihr gelebt / Die großen Kulturen der Menschheithttp://www.buchfreund.de/So-habt-ihr-gelebt-Die-grossen-Kulturen-der-Menschheit-Ivar-Lissner,38769739-buchIvar Lissner So habt ihr gelebt / Die großen Kulturen der Menschheit Walter Olten / Freiburg im Breisgau 1963 Jubiläumsausgabe 100. Tausend Leinen, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken 220 x 140 mm 470 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Rücken etwas gebräunt mit zahlreichen schwarz-weißen Bildtafeln, Inhaltsverzeichnis und Register versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-2D-1207-5637<br>Preis: 6,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/So-habt-ihr-gelebt-Die-grossen-Kulturen-der-Menschheit-Ivar-Lissner,38769739-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:25 +0100http://www.buchfreund.de/So-habt-ihr-gelebt-Die-grossen-Kulturen-der-Menschheit-Ivar-Lissner,38769739-buchVersunkene Kulturen / Geheimnis und Rätsel früher Weltenhttp://www.buchfreund.de/Versunkene-Kulturen-Geheimnis-und-Raetsel-frueher-Welten-Edward-Bacon,38769600-buchEdward Bacon Versunkene Kulturen / Geheimnis und Rätsel früher Welten Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf. München / Zürich ohne Jahresangabe (©1963) deutsche Ausgabe Leinen, gebunden, Farbprägedruck 360 x 265 mm 359 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband fleckig, Rücken und Kanten leicht verblichen, Ecken bestoßen mit 802 teils farbigen Abbildungen, 544 Photos und 49 Karten u. Übersichten versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-2D-1107-5480<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Versunkene-Kulturen-Geheimnis-und-Raetsel-frueher-Welten-Edward-Bacon,38769600-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:25 +0100http://www.buchfreund.de/Versunkene-Kulturen-Geheimnis-und-Raetsel-frueher-Welten-Edward-Bacon,38769600-buchIch fand den Weißen Gott / Mythe und Wirklichkeit der präkolumbianischen Kultur im Licht ihrer außerkontinentalen Beziehungenhttp://www.buchfreund.de/Ich-fand-den-Weissen-Gott-Mythe-und-Wirklichkeit-der-praekolumbianischen-Kultur-im-Licht-ihrer-ausserkontinentalen-Beziehungen-Pierre-Honoré,38771163-buchPierre Honoré Ich fand den Weißen Gott / Mythe und Wirklichkeit der präkolumbianischen Kultur im Licht ihrer außerkontinentalen Beziehungen Verlag Heinrich Scheffler Frankfurt am Main 1965 neu bearbeitete Ausgabe Leinen, gebunden, Farbprägedruck ohne Schutzumschlag 225 x 150 mm 320 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Schnitt und Seiten gebräunt und leicht fleckig mit Inhaltsverzeichnis, Namens- und Sachregister, 51 Abbildungen im Text und 32 Bildtafeln versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-2D-0608-7193<br>Preis: 6,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ich-fand-den-Weissen-Gott-Mythe-und-Wirklichkeit-der-praekolumbianischen-Kultur-im-Licht-ihrer-ausserkontinentalen-Beziehungen-Pierre-Honoré,38771163-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:25 +0100http://www.buchfreund.de/Ich-fand-den-Weissen-Gott-Mythe-und-Wirklichkeit-der-praekolumbianischen-Kultur-im-Licht-ihrer-ausserkontinentalen-Beziehungen-Pierre-Honoré,38771163-buchAmerika / Land der Inka, Maya und Aztekenhttp://www.buchfreund.de/Amerika-Land-der-Inka-Maya-und-Azteken-Hans-Helfritz,38771164-buchHans Helfritz Amerika / Land der Inka, Maya und Azteken Verlag Carl Überreuter Wien / Heidelberg 1965 1. bis 20. Tausend Leinen, gebunden, Farb- und Goldprägedruck 230 x 160 mm 358 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband berieben und fleckig, Rücken verblichen, Schnitt fleckig, Vorsätze bedruckt mit Frontispitz, 47 Bildtafeln, 119 Textabbildungen, Landkarten, Namen- und Sachregister versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-2D-0608-7194<br>Preis: 5,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Amerika-Land-der-Inka-Maya-und-Azteken-Hans-Helfritz,38771164-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:25 +0100http://www.buchfreund.de/Amerika-Land-der-Inka-Maya-und-Azteken-Hans-Helfritz,38771164-buchSchätze und Scherben / Neue Entdeckungen der Archäologie in Deutschland, Österreich und der Schweizhttp://www.buchfreund.de/Schaetze-und-Scherben-Neue-Entdeckungen-der-Archaeologie-in-Deutschland-Oesterreich-und-der-Schweiz-Helga-Wingert-Uhde-345301216x,38771174-buchHelga Wingert-Uhde Schätze und Scherben / Neue Entdeckungen der Archäologie in Deutschland, Österreich und der Schweiz Wilhelm Heyne Verlag München 1980 genehmigte, ungekürzte Taschenbuchausgabe kartoniert 180 x 115 mm 316 S. ISBN: 345301216xunbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband berieben, Schnittstempel, Kanten leicht bestoßen mit zahlreichen Farb- und Schwarz-Weiß-Photos versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-2D-0608-7204<br>Preis: 3,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schaetze-und-Scherben-Neue-Entdeckungen-der-Archaeologie-in-Deutschland-Oesterreich-und-der-Schweiz-Helga-Wingert-Uhde-345301216x,38771174-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:25 +0100http://www.buchfreund.de/Schaetze-und-Scherben-Neue-Entdeckungen-der-Archaeologie-in-Deutschland-Oesterreich-und-der-Schweiz-Helga-Wingert-Uhde-345301216x,38771174-buchDie vergrabene Sonne / Die Entdeckung der Indianer-Kulturen in Nord- und Südamerikahttp://www.buchfreund.de/Die-vergrabene-Sonne-Die-Entdeckung-der-Indianer-Kulturen-in-Nord-und-Suedamerika-Brian-M-Fagan-3492024319,38769895-buchBrian M. Fagan Die vergrabene Sonne / Die Entdeckung der Indianer-Kulturen in Nord- und Südamerika R. Piper München / Zürich ohne Jahresangabe (©1979) Pappband, gebunden mehrfarbiger Schutzumschlag 225 x 145 mm 319 S. ISBN: 3492024319unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Rücken und Kanten leicht gebräunt, Ecken bestoßen, Titelblatt beschädigt Vorsätze bedruckt, mit zahlreichen Photos, Abbildungen und Register versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-2D-0108-5816<br>Preis: 7,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-vergrabene-Sonne-Die-Entdeckung-der-Indianer-Kulturen-in-Nord-und-Suedamerika-Brian-M-Fagan-3492024319,38769895-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:25 +0100http://www.buchfreund.de/Die-vergrabene-Sonne-Die-Entdeckung-der-Indianer-Kulturen-in-Nord-und-Suedamerika-Brian-M-Fagan-3492024319,38769895-buchDer Traum von Ninive / Das große Abenteuer der Archäologiehttp://www.buchfreund.de/Der-Traum-von-Ninive-Das-grosse-Abenteuer-der-Archaeologie-Arnold-C-Brackman-3705720139,38768395-buchArnold C. Brackman Der Traum von Ninive / Das große Abenteuer der Archäologie Meyster Wien / München 1981 1. Auflage Pappband, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken dreifarbiger Schutzumschlag 225 x 150 mm 328 S. ISBN: 3705720139unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Ecken oben und Kante unten leicht bestoßen, Vorsätze bedruckt Bibliotheksstempel, mit Bildtafeln, Abbildungen, Nachwort und Register versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-2D-0607-4016<br>Preis: 6,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Traum-von-Ninive-Das-grosse-Abenteuer-der-Archaeologie-Arnold-C-Brackman-3705720139,38768395-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:24 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Traum-von-Ninive-Das-grosse-Abenteuer-der-Archaeologie-Arnold-C-Brackman-3705720139,38768395-buchAuf den Spuren der Großen Steine / Stonehenge, Carnac und die Megalithenhttp://www.buchfreund.de/Auf-den-Spuren-der-Grossen-Steine-Stonehenge-Carnac-und-die-Megalithen-Fernand-Niel-3881996443,38769312-buchFernand Niel Auf den Spuren der Großen Steine / Stonehenge, Carnac und die Megalithen Manfred Pawlak Herrsching 1989 Lizenzausgabe Pappband, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken mehrfarbiger Schutzumschlag 220 x 140 mm 315 S. ISBN: 3881996443unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Kanten etwas bestoßen, Vorsätze bedruckt mit zahlreichen Photos, Abbildungen, Ortsregister und Literaturverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-2D-1007-5133<br>Preis: 6,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Auf-den-Spuren-der-Grossen-Steine-Stonehenge-Carnac-und-die-Megalithen-Fernand-Niel-3881996443,38769312-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:24 +0100http://www.buchfreund.de/Auf-den-Spuren-der-Grossen-Steine-Stonehenge-Carnac-und-die-Megalithen-Fernand-Niel-3881996443,38769312-buchAdams Planet / Das Paradies lag auf Phaethonhttp://www.buchfreund.de/Adams-Planet-Das-Paradies-lag-auf-Phaethon-Johannes-Freiherr-v-Buttlar-Brandenfels-alias-Johannes-von-Buttlar,38769313-buchJohannes Freiherr v. Buttlar-Brandenfels alias Johannes von Buttlar Adams Planet / Das Paradies lag auf Phaethon Bertelsmann Club - Gütersloh Buchgemeinschaft Donauland Kremayr & Scheriau - Wien ohne Jahresangabe (©1991) ungekürzte Lizenzausgabe Pappband, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken mehrfarbiger Schutzumschlag 220 x 140 mm 288 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband und Schnitt fleckig, hds. Eigentumsvermerk, Vorsätze bedruckt mit zahlr. Photos, Abbildungen, Register, Inhalts- und Literaturverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-2D-1007-5134<br>Preis: 4,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Adams-Planet-Das-Paradies-lag-auf-Phaethon-Johannes-Freiherr-v-Buttlar-Brandenfels-alias-Johannes-von-Buttlar,38769313-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:24 +0100http://www.buchfreund.de/Adams-Planet-Das-Paradies-lag-auf-Phaethon-Johannes-Freiherr-v-Buttlar-Brandenfels-alias-Johannes-von-Buttlar,38769313-buchGötter, Gräber und Gelehrte / Roman der Archäologiehttp://www.buchfreund.de/Goetter-Graeber-und-Gelehrte-Roman-der-Archaeologie-Kurt-W-Marek-alias-C-W-Ceram,38768571-buchKurt W. Marek alias C. W. Ceram Götter, Gräber und Gelehrte / Roman der Archäologie Bertelsmann Lesering (Buch Nr. 1140) Gütersloh ohne Jahresangabe Lizenzausgabe Halbleder, gebunden, Goldprägedruck auf Buchrücken 215 x 150 mm 618 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Gelenk außen leicht beschädigt, Kanten etwas bestoßen, Schnitt fleckig mit zahlreichen Farb- und Schwarz-Weiß-Photos versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-3D-0707-4229<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goetter-Graeber-und-Gelehrte-Roman-der-Archaeologie-Kurt-W-Marek-alias-C-W-Ceram,38768571-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:24 +0100http://www.buchfreund.de/Goetter-Graeber-und-Gelehrte-Roman-der-Archaeologie-Kurt-W-Marek-alias-C-W-Ceram,38768571-buchDas Atlantis Rätsel /http://www.buchfreund.de/Das-Atlantis-Raetsel-Charles-Frambach-Berlitz,38768633-buchCharles (Frambach) Berlitz Das Atlantis Rätsel / Bertelsmann Reinhard Mohn Gütersloh ohne Jahresangabe (©1976) Lizenzausgabe Leinen, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken mehrfarbiger Schutzumschlag 220 x 140 mm 235 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Schnitt leicht fleckig, einige Anstreichungen mit 15 Photos und 23 Textabbildungen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-2D-0807-4313<br>Preis: 4,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Atlantis-Raetsel-Charles-Frambach-Berlitz,38768633-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:24 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Atlantis-Raetsel-Charles-Frambach-Berlitz,38768633-buchDie Druiden / Gesellschaft und Götter der Keltenhttp://www.buchfreund.de/Die-Druiden-Gesellschaft-und-Goetter-der-Kelten-Jean-Markale-3442114748,38767889-buchJean Markale Die Druiden / Gesellschaft und Götter der Kelten Wilhelm Goldmann München 1989 deutsche Erstausgabe kartoniert 185 x 125 mm 288 S. ISBN: 3442114748gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar einige Anstreichungen mit Inhaltsverzeichnis und Bibliographie versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-1D-0307-3327<br>Preis: 4,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Druiden-Gesellschaft-und-Goetter-der-Kelten-Jean-Markale-3442114748,38767889-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:23 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Druiden-Gesellschaft-und-Goetter-der-Kelten-Jean-Markale-3442114748,38767889-buchAn den Küsten des Lichts / Variationen über das Thema Aegaeishttp://www.buchfreund.de/An-den-Kuesten-des-Lichts-Variationen-ueber-das-Thema-Aegaeis-Curt-Emmrich-alias-Peter-Bamm,45606512-buchCurt Emmrich alias Peter Bamm An den Küsten des Lichts / Variationen über das Thema Aegaeis Kösel-Verlag München 1961 1. Auflage Leinen, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken ohne Schutzumschlag 195 x 115 mm 341 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Ecken leicht bestoßen, Schnitt etwas fleckig, Rücken gebräunt mit Inhaltsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-2D-1109-1353<br>Preis: 6,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/An-den-Kuesten-des-Lichts-Variationen-ueber-das-Thema-Aegaeis-Curt-Emmrich-alias-Peter-Bamm,45606512-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:23 +0100http://www.buchfreund.de/An-den-Kuesten-des-Lichts-Variationen-ueber-das-Thema-Aegaeis-Curt-Emmrich-alias-Peter-Bamm,45606512-buchZurück zu den Sternen / Argumente für das Unmöglichehttp://www.buchfreund.de/Zurueck-zu-den-Sternen-Argumente-fuer-das-Unmoegliche-Erich-Anton-Paul-von-Daeniken,38767475-buchErich (Anton Paul) von Däniken Zurück zu den Sternen / Argumente für das Unmögliche Econ Düsseldorf / Wien 1970 5. Auflage, 251. bis 270. Tausend Leinen, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken ohne Schutzumschlag 205 x 125 mm 288 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Ecken leicht bestoßen, Schnitt etwas fleckig Vorsätze bedruckt (Übersichtskarten), mit 77 Abbildungen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-2D-1106-2693<br>Preis: 6,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zurueck-zu-den-Sternen-Argumente-fuer-das-Unmoegliche-Erich-Anton-Paul-von-Daeniken,38767475-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:23 +0100http://www.buchfreund.de/Zurueck-zu-den-Sternen-Argumente-fuer-das-Unmoegliche-Erich-Anton-Paul-von-Daeniken,38767475-buchVon Atlantis zum Dach der Welt / Rätsel alter Weltkulturenhttp://www.buchfreund.de/Von-Atlantis-zum-Dach-der-Welt-Raetsel-alter-Weltkulturen-Gottfried-Kirchner,38768011-buchGottfried Kirchner Von Atlantis zum Dach der Welt / Rätsel alter Weltkulturen Lingen Köln ohne Jahresangabe (©1988) Sonderausgabe Leinen, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken mehrfarbiger Schutzumschlag, leicht beschädigt 245 x 175 mm 320 S.gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar "Gelenk vorne leicht gelockert, Vorsätze bedruckt (vorne ""auf dem Kopf"")" mit zahlreichen Photos, Register, Autoren- und Bildnachweis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-1D-0307-3497<br>Preis: 7,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Von-Atlantis-zum-Dach-der-Welt-Raetsel-alter-Weltkulturen-Gottfried-Kirchner,38768011-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:23 +0100http://www.buchfreund.de/Von-Atlantis-zum-Dach-der-Welt-Raetsel-alter-Weltkulturen-Gottfried-Kirchner,38768011-buchKulturgeschichte der Indianer Nordamerikas /http://www.buchfreund.de/Kulturgeschichte-der-Indianer-Nordamerikas-Hans-Laeng-3811210564,38767766-buchHans Läng Kulturgeschichte der Indianer Nordamerikas / Gondrom Bindlach 1993 Sonderausgabe Pappband, gebunden 235 x 160 mm 419 S. ISBN: 3811210564gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Ecke oben und Kante unten leicht bestoßen, Vorsätze bedruckt mit zahlreichen Photos, Abbildungen, Bibliographie und Register versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-1D-0207-3129<br>Preis: 9,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kulturgeschichte-der-Indianer-Nordamerikas-Hans-Laeng-3811210564,38767766-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:23 +0100http://www.buchfreund.de/Kulturgeschichte-der-Indianer-Nordamerikas-Hans-Laeng-3811210564,38767766-buchWelt der Antike / Architektur, Plastik, Malerei, Schmuck, Mosaiken, Münzenhttp://www.buchfreund.de/Welt-der-Antike-Architektur-Plastik-Malerei-Schmuck-Mosaiken-Muenzen-Donald-E-Strong,38767784-buchDonald E. Strong Welt der Antike / Architektur, Plastik, Malerei, Schmuck, Mosaiken, Münzen Reinhard Mohn Bertelsmann Gütersloh ohne Jahresangabe (©1967) Lizenzausgabe Leinen, gebunden, Gold- und Blindprägedruck mehrfarbiger Schutzumschlag, leicht beschädigt 290 x 215 mm 176 S.gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Kanten leicht berieben, Vorsätze bedruckt (Übersichtskarte) mit zahlreichen Photos, Inhaltsverzeichnis, Zeittafeln und Register versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-1D-0207-3161<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Welt-der-Antike-Architektur-Plastik-Malerei-Schmuck-Mosaiken-Muenzen-Donald-E-Strong,38767784-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:23 +0100http://www.buchfreund.de/Welt-der-Antike-Architektur-Plastik-Malerei-Schmuck-Mosaiken-Muenzen-Donald-E-Strong,38767784-buchReise in die Alte Welt /http://www.buchfreund.de/Reise-in-die-Alte-Welt-Wilhelm-Ziehr,38767302-buchWilhelm Ziehr Reise in die Alte Welt / Deutscher Bücherbund Stuttgart / Hamburg / München ohne Jahresangabe (©1977) Leinen, gebunden, Farb- und Goldprägedruck mehrfarbiger Schutzumschlag 300 x 235 mm 240 S.gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar mit zahlreichen Farbphotos, Quellenangaben und Literaturhinweisen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-1D-1006-2431<br>Preis: 11,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Reise-in-die-Alte-Welt-Wilhelm-Ziehr,38767302-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:23 +0100http://www.buchfreund.de/Reise-in-die-Alte-Welt-Wilhelm-Ziehr,38767302-buchAltes Amerika / Zeitalter der Menschheit - Eine Weltkulturgeschichtehttp://www.buchfreund.de/Altes-Amerika-Zeitalter-der-Menschheit-Eine-Weltkulturgeschichte-Jonathan-Norton-Leonard,38766805-buchJonathan Norton Leonard Altes Amerika / Zeitalter der Menschheit - Eine Weltkulturgeschichte Time-Life-International (Nederland) ohne Ortsangabe 1979 sixth German printing Halbleinen, gebunden, Goldprägedruck 275 x 220 mm 192 S.gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Deckel hinten leicht fleckig mit Vorwort von Dr. Günter Zimmermann, Farbphotos u. Zeichnungen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-1D-0406-1621<br>Preis: 7,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Altes-Amerika-Zeitalter-der-Menschheit-Eine-Weltkulturgeschichte-Jonathan-Norton-Leonard,38766805-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:23 +0100http://www.buchfreund.de/Altes-Amerika-Zeitalter-der-Menschheit-Eine-Weltkulturgeschichte-Jonathan-Norton-Leonard,38766805-buchNofretete / Eine archäologische Biographiehttp://www.buchfreund.de/Nofretete-Eine-archaeologische-Biographie-Hans-Dietrich-Hartel-alias-Philipp-Vandenberg,38765836-buchHans Dietrich Hartel alias Philipp Vandenberg Nofretete / Eine archäologische Biographie Buch und Welt, Hans Kaiser Klagenfurt ohne Jahresangabe Leinen, gebunden, Prägedruck auf Buchrücken ohne Schutzumschlag 220 x 150 mm 339 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht bestoßen "Abb. a. Vorsatzpapier ""Echnaton m. Tochter Meritaton u. Nofretete ...""" versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-2D-0106-231<br>Preis: 7,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nofretete-Eine-archaeologische-Biographie-Hans-Dietrich-Hartel-alias-Philipp-Vandenberg,38765836-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:22 +0100http://www.buchfreund.de/Nofretete-Eine-archaeologische-Biographie-Hans-Dietrich-Hartel-alias-Philipp-Vandenberg,38765836-buchDie Römer am Rhein / Sammlung Rheinisches Land - Band Nr. 4http://www.buchfreund.de/Die-Roemer-am-Rhein-Sammlung-Rheinisches-Land-Band-Nr-4-Dr-Peter-la-Baume,38766133-buchDr. Peter la Baume Die Römer am Rhein / Sammlung Rheinisches Land - Band Nr. 4 Wilhelm Stollfuss (Best.-Nr. 615102) Bonn ohne Jahresangabe 2. Auflage kartoniert mehrfarbiger Schutzumschlag, beigebunden 205 x 145 mm 83 S.gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar mit 36 Bildtafeln versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-1D-0206-681<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Roemer-am-Rhein-Sammlung-Rheinisches-Land-Band-Nr-4-Dr-Peter-la-Baume,38766133-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:22 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Roemer-am-Rhein-Sammlung-Rheinisches-Land-Band-Nr-4-Dr-Peter-la-Baume,38766133-buchGötter, Gräber und Gelehrte / Roman der Archäologiehttp://www.buchfreund.de/Goetter-Graeber-und-Gelehrte-Roman-der-Archaeologie-Kurt-W-Marek-alias-C-W-Ceram,38765744-buchKurt W. Marek alias C. W. Ceram Götter, Gräber und Gelehrte / Roman der Archäologie Rowohlt Hamburg 1955 20. Auflage, 371. bis 385. Tausend Leinen, gebunden ohne Schutzumschlag 235 x 160 mm 496 S.gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar mit Goldprägedruck auf Einband Frontispiz versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-1D-0106-100<br>Preis: 9,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goetter-Graeber-und-Gelehrte-Roman-der-Archaeologie-Kurt-W-Marek-alias-C-W-Ceram,38765744-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:22 +0100http://www.buchfreund.de/Goetter-Graeber-und-Gelehrte-Roman-der-Archaeologie-Kurt-W-Marek-alias-C-W-Ceram,38765744-buchArchäologie in Wort und Bild / 19-bändige Ausgabe (vollständig)http://www.buchfreund.de/Archaeologie-in-Wort-und-Bild-19-baendige-Ausgabe-vollstaendig-Bertelsmann,38766021-buchBertelsmann Archäologie in Wort und Bild / 19-bändige Ausgabe (vollständig) Bertelsmann - Gütersloh / Kremayr & Scheriau - Wien Deutsche Buch-Gemeinschaft C. A. Koch`s - Berlin / Darmstadt / Wien ohne Jahresangabe (©1975) Lizenzausgabe Pappband, gebunden mehrfarbige Schutzumschläge, teils leicht beschädigt 280 x 215 mm jeweils 128 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Ecken und/oder Kanten teils leicht bestoßen jeder Band mit zahlreichen Farbphotos, Begriffslexikon und Register versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-2D-0807-502<br>Preis: 144,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Archaeologie-in-Wort-und-Bild-19-baendige-Ausgabe-vollstaendig-Bertelsmann,38766021-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:22 +0100http://www.buchfreund.de/Archaeologie-in-Wort-und-Bild-19-baendige-Ausgabe-vollstaendig-Bertelsmann,38766021-buchDer erste Amerikaner / Das Rätsel des vor-kolumbischen Indianershttp://www.buchfreund.de/Der-erste-Amerikaner-Das-Raetsel-des-vor-kolumbischen-Indianers-Kurt-W-Marek-alias-C-W-Ceram,38766027-buchKurt W. Marek alias C. W. Ceram Der erste Amerikaner / Das Rätsel des vor-kolumbischen Indianers Deutscher Bücherbund Stuttgart ohne Jahresangabe (©1971 / 1972) Lizenzausgabe Leinen, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken mehrfarbiger Schutzumschlag 230 x 160 mm 373 S.gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Ecken leicht gebogen, Schnitt oben etwas fleckig Frontispiz mit Farbphoto, zahlreiche Phototafeln und Zeichnungen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-1D-0206-510<br>Preis: 9,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-erste-Amerikaner-Das-Raetsel-des-vor-kolumbischen-Indianers-Kurt-W-Marek-alias-C-W-Ceram,38766027-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:22 +0100http://www.buchfreund.de/Der-erste-Amerikaner-Das-Raetsel-des-vor-kolumbischen-Indianers-Kurt-W-Marek-alias-C-W-Ceram,38766027-buchSaurierzeit / Ein Blick auf 160 Millionen Jahre Evolutionhttp://www.buchfreund.de/Saurierzeit-Ein-Blick-auf-160-Millionen-Jahre-Evolution-Peter-Klepsch-3926129131,38766056-buchPeter Klepsch Saurierzeit / Ein Blick auf 160 Millionen Jahre Evolution Goldschneck Weidert 1992 Leinen, gebunden, Farbdruck mehrfarbiger Schutzumschlag 295 x 210 mm 160 S. ISBN: 3926129131gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar mit 24 Photos, 141 Zeichnungen, Karten, Glossar und Register versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 32-1D-0206-562<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Saurierzeit-Ein-Blick-auf-160-Millionen-Jahre-Evolution-Peter-Klepsch-3926129131,38766056-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:22 +0100http://www.buchfreund.de/Saurierzeit-Ein-Blick-auf-160-Millionen-Jahre-Evolution-Peter-Klepsch-3926129131,38766056-buchDie Wikinger / Aufbruch des Nordenshttp://www.buchfreund.de/Die-Wikinger-Aufbruch-des-Nordens-Otto-Scheel-ndkostenfreiab,38769972-buchOtto Scheel Die Wikinger / Aufbruch des Nordens Hohenstaufen-Verlag Stuttgart ohne Jahresangabe (©1938) 2. durchgesehene Auflage Halbleinen, gebunden, Farbprägedruck ohne Schutzumschlag 240 x 160 mm 360 S. ISBN: ndkostenfrei ab unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Kanten etwas bestoßen, Schnitt fleckig hds. Eigentumsvermerk, mit zahlreichen Photos und Abbildungen eine Übersichtskarte, Inhalts- und Literaturverzeichnis<br>Bestell-Nr.: 32-2D-0108-5901<br>Preis: 13,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Wikinger-Aufbruch-des-Nordens-Otto-Scheel-ndkostenfreiab,38769972-buch">Bestellen</a>Wed, 28 Sep 2011 15:06:19 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Wikinger-Aufbruch-des-Nordens-Otto-Scheel-ndkostenfreiab,38769972-buchAussaat und Kosmos / Spuren und Pläne außerirdischer Intelligenzenhttp://www.buchfreund.de/Aussaat-und-Kosmos-Spuren-und-Plaene-ausserirdischer-Intelligenzen-Erich-Anton-Paul-von-Daeniken-ndkostenfreiab,38769018-buchErich (Anton Paul) von Däniken Aussaat und Kosmos / Spuren und Pläne außerirdischer Intelligenzen Bertelsmann Reinhard Mohn - Gütersloh Europäische Bildungsgemeinschaft - Stuttgart ca. 1976 Lizenzausgabe Leinen, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken mehrfarbiger Schutzumschlag 210 x 125 mm 287 S. ISBN: ndkostenfrei ab gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Schnitt leicht fleckig, Farbschnitt oben, hds. Widmung von 1976 mit 66 Schwarz-Weiß-Abbildungen, 11 Farbbildern und Bildnachweis Inhalts-, Personen-, Sach- und Literaturverzeichnis<br>Bestell-Nr.: 32-1D-0807-4777<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aussaat-und-Kosmos-Spuren-und-Plaene-ausserirdischer-Intelligenzen-Erich-Anton-Paul-von-Daeniken-ndkostenfreiab,38769018-buch">Bestellen</a>Wed, 28 Sep 2011 15:06:19 +0200http://www.buchfreund.de/Aussaat-und-Kosmos-Spuren-und-Plaene-ausserirdischer-Intelligenzen-Erich-Anton-Paul-von-Daeniken-ndkostenfreiab,38769018-buch