Atlanten, Schul- & Lehrbücher von ANTIQUARIAT das-freie-buch SUCHDIENST - Birgit Goerner -ANTIQUARIAT das-freie-buch SUCHDIENST, - Birgit Goerner -, Schenkenzeller Str. 7, 77761, Schiltachhttp://www.buchfreund.de/ANTIQUARIAT-das-freie-buch-SUCHDIENSTde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHAtlanten, Schul- & LehrbücherFri, 10 Feb 2012 16:05:33 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Der Kaufmann in Beruf, Staat und Leben / Lesebuch für kaufmännische Unterrichtsanstaltenhttp://www.buchfreund.de/Der-Kaufmann-in-Beruf-Staat-und-Leben-Lesebuch-fuer-kaufmaennische-Unterrichtsanstalten-Alexander-Doerr-Johannes-Buschmann,55974781-buchAlexander Doerr / Johannes Buschmann Der Kaufmann in Beruf, Staat und Leben / Lesebuch für kaufmännische Unterrichtsanstalten Verlag B. G. Teubner Leipzig / Berlin 1914 Leinen, gebunden, Farbdruck 220 x 140 mm 437 S. Frakturschriftgebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband berieben, Rücken leicht verblichen, Schnitt u. Seiten gebräunt u. teils fleckig, Eigentumsstempel mit Vorwort und Inhaltsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-3D-0112-17842<br>Preis: 19,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Kaufmann-in-Beruf-Staat-und-Leben-Lesebuch-fuer-kaufmaennische-Unterrichtsanstalten-Alexander-Doerr-Johannes-Buschmann,55974781-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:33 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Kaufmann-in-Beruf-Staat-und-Leben-Lesebuch-fuer-kaufmaennische-Unterrichtsanstalten-Alexander-Doerr-Johannes-Buschmann,55974781-buchStoffverteilungs- und Wiederholungspläne / für den Unterricht im Rechnen und in der Raumlehre in der mehrklassigen und einklassigen Volksschulehttp://www.buchfreund.de/Stoffverteilungs-und-Wiederholungsplaene-fuer-den-Unterricht-im-Rechnen-und-in-der-Raumlehre-in-der-mehrklassigen-und-einklassigen-Volksschule-Schulrat-D-Mundt,55365770-buchSchulrat D. Mundt Stoffverteilungs- und Wiederholungspläne / für den Unterricht im Rechnen und in der Raumlehre in der mehrklassigen und einklassigen Volksschule Verlag Peter Schmitz Witwe Cöln 1913 2. Auflage Halbleinen, gebunden 210 x 140 mm 80 S. Frakturschriftunbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben und fleckig, Ecken etwas bestoßen, Seiten gebräunt, Eigentumsstempel mit zwei Beigaben, Vorwort und Inhaltsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-2D-1211-17650<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Stoffverteilungs-und-Wiederholungsplaene-fuer-den-Unterricht-im-Rechnen-und-in-der-Raumlehre-in-der-mehrklassigen-und-einklassigen-Volksschule-Schulrat-D-Mundt,55365770-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:33 +0100http://www.buchfreund.de/Stoffverteilungs-und-Wiederholungsplaene-fuer-den-Unterricht-im-Rechnen-und-in-der-Raumlehre-in-der-mehrklassigen-und-einklassigen-Volksschule-Schulrat-D-Mundt,55365770-buchÜbungsheft für den schriftlichen Ausdruck / Zwei Hefte: 3. und 4. Schuljahrhttp://www.buchfreund.de/Uebungsheft-fuer-den-schriftlichen-Ausdruck-Zwei-Hefte-3-und-4-Schuljahr-Barthel-Reinlein-3791401564,55711903-buchBarthel Reinlein Übungsheft für den schriftlichen Ausdruck / Zwei Hefte: 3. und 4. Schuljahr Michael Prögel Verlag Ansbach 1973 / 1970 2. Auflage / 1. Auflage kartoniert 150 x 210 mm 48 S. / 48 S. ISBN: 3791401564unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einbände leicht berieben, Ecken und Kanten etwas bestoßen, 3. Schuljahr: Aufkleber auf Buchdeckel mit Inhaltsverzeichnissen und 1 Beilage: Begleitwort für den Lehrer versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-2D-1211-17677<br>Preis: 8,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Uebungsheft-fuer-den-schriftlichen-Ausdruck-Zwei-Hefte-3-und-4-Schuljahr-Barthel-Reinlein-3791401564,55711903-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:33 +0100http://www.buchfreund.de/Uebungsheft-fuer-den-schriftlichen-Ausdruck-Zwei-Hefte-3-und-4-Schuljahr-Barthel-Reinlein-3791401564,55711903-buchVom Fürstenstaat zur Bürgerfreiheit / Kletts geschichtliches Unterrichtswerk für die Mittelklassen - Ausgabe B IIIhttp://www.buchfreund.de/Vom-Fuerstenstaat-zur-Buergerfreiheit-Kletts-geschichtliches-Unterrichtswerk-fuer-die-Mittelklassen-Ausgabe-B-III-ohne-Autor,55878581-buchohne Autor Vom Fürstenstaat zur Bürgerfreiheit / Kletts geschichtliches Unterrichtswerk für die Mittelklassen - Ausgabe B III Ernst Klett Verlag Stuttgart ohne Jahresangabe Halbleinen 220 x 160 mm 180 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband und Schnitt leicht fleckig, Ecken und Kanten teils bestoßen mit zahlreichen Abbildungen, Zeittafel, Inhaltsverzeichnis und zusammenfassenden Übersichten versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-2D-0112-17764<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vom-Fuerstenstaat-zur-Buergerfreiheit-Kletts-geschichtliches-Unterrichtswerk-fuer-die-Mittelklassen-Ausgabe-B-III-ohne-Autor,55878581-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:33 +0100http://www.buchfreund.de/Vom-Fuerstenstaat-zur-Buergerfreiheit-Kletts-geschichtliches-Unterrichtswerk-fuer-die-Mittelklassen-Ausgabe-B-III-ohne-Autor,55878581-buchLehrbuch der evangelischen Volksschulkunde / Zum Gebrauch an Lehrerseminaren und zum Selbstunterrichthttp://www.buchfreund.de/Lehrbuch-der-evangelischen-Volksschulkunde-Zum-Gebrauch-an-Lehrerseminaren-und-zum-Selbstunterricht-Heinrich-Beckh,55711935-buchHeinrich Beckh Lehrbuch der evangelischen Volksschulkunde / Zum Gebrauch an Lehrerseminaren und zum Selbstunterricht Verlag Carl Krabbe Stuttgart 1885 Halbleinen, gebunden, Rückentitelschild (handschriftlich), Leinenecken 195 x 140 mm 597 S. Frakturschriftunbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband berieben, Ecken und Kanten leicht bestoßen, Gelenke verstärkt, hds. Eigentumsvermerk Schulstempel, mit Vorwort und Inhaltsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-2D-1211-17709<br>Preis: 16,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lehrbuch-der-evangelischen-Volksschulkunde-Zum-Gebrauch-an-Lehrerseminaren-und-zum-Selbstunterricht-Heinrich-Beckh,55711935-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:33 +0100http://www.buchfreund.de/Lehrbuch-der-evangelischen-Volksschulkunde-Zum-Gebrauch-an-Lehrerseminaren-und-zum-Selbstunterricht-Heinrich-Beckh,55711935-buchDiercke Weltatlas /http://www.buchfreund.de/Diercke-Weltatlas-Karthographische-Anstalt-von-Georg-Westermann,55711940-buchKarthographische Anstalt von Georg Westermann Diercke Weltatlas / Georg Westermann Verlag Braunschweig / Berlin / Hamburg / Kiel 1948 83. Auflage Halbleinen, gebunden 355 x 220 mm 142 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken bestoßen, Schnitt etwas fleckig mit zahlreichen farbigen Karten, Inhaltsverzeichnis und Erläuterungen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-2D-1211-17714<br>Preis: 9,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Diercke-Weltatlas-Karthographische-Anstalt-von-Georg-Westermann,55711940-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:33 +0100http://www.buchfreund.de/Diercke-Weltatlas-Karthographische-Anstalt-von-Georg-Westermann,55711940-buchFreiheit und Verantwortung / Lese- und Arbeitsbuch zur Gemeinschaftskundehttp://www.buchfreund.de/Freiheit-und-Verantwortung-Lese-und-Arbeitsbuch-zur-Gemeinschaftskunde-Guenther-Frede-Karl-Kollnig,55878599-buchGünther Frede / Karl Kollnig Freiheit und Verantwortung / Lese- und Arbeitsbuch zur Gemeinschaftskunde Ernst Klett Verlag Stuttgart ohne Jahresangabe Halbleinen 230 x 160 mm 158 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken und Kanten etwas bestoßen, Schnitt gebräunt und teils fleckig mit Inhaltsverzeichnis, Sachweiser und Quellennachweisen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-2D-0112-17782<br>Preis: 3,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Freiheit-und-Verantwortung-Lese-und-Arbeitsbuch-zur-Gemeinschaftskunde-Guenther-Frede-Karl-Kollnig,55878599-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:33 +0100http://www.buchfreund.de/Freiheit-und-Verantwortung-Lese-und-Arbeitsbuch-zur-Gemeinschaftskunde-Guenther-Frede-Karl-Kollnig,55878599-buchDer Schulgesang / Eine Gesanglehre für Schulen aller Art unter Berücksichtigung einfacherer Schulverhältnissehttp://www.buchfreund.de/Der-Schulgesang-Eine-Gesanglehre-fuer-Schulen-aller-Art-unter-Beruecksichtigung-einfacherer-Schulverhaeltnisse-Dr-Hugo-Loebmann,55711959-buchDr. Hugo Löbmann Der Schulgesang / Eine Gesanglehre für Schulen aller Art unter Berücksichtigung einfacherer Schulverhältnisse R. Voigtländers Verlag Leipzig 1914 Leinen, gebunden, Farbprägedruck 225 x 150 mm 211 S. Frakturschriftunbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband berieben und fleckig, Ecken bestoßen, Schnitt und Seiten gebräunt, Büchereistempel "Vorsätze coloriert, Band 3 der Reihe ""Lebensvoller Unterricht"", mit Vorwort und Inhaltsverzeichnissen" versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-2D-1211-17733<br>Preis: 9,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Schulgesang-Eine-Gesanglehre-fuer-Schulen-aller-Art-unter-Beruecksichtigung-einfacherer-Schulverhaeltnisse-Dr-Hugo-Loebmann,55711959-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:33 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Schulgesang-Eine-Gesanglehre-fuer-Schulen-aller-Art-unter-Beruecksichtigung-einfacherer-Schulverhaeltnisse-Dr-Hugo-Loebmann,55711959-buchDrinnen und draussen / im Spiegel der Sprache - 2. Schuljahrhttp://www.buchfreund.de/Drinnen-und-draussen-im-Spiegel-der-Sprache-2-Schuljahr-Hans-Guenther,55179223-buchHans Günther Drinnen und draussen / im Spiegel der Sprache - 2. Schuljahr Verlag Dürrsche Buchhandlung Bad Godesberg ohne Jahresangabe Halbleinen 170 x 230 mm 32 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Gelenke restauriert, Eigentumsstempel, Vorsätze bedruckt mit zahlreichen Zeichnungen von Helmut Nahler versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-2D-1211-17576<br>Preis: 13,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Drinnen-und-draussen-im-Spiegel-der-Sprache-2-Schuljahr-Hans-Guenther,55179223-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:33 +0100http://www.buchfreund.de/Drinnen-und-draussen-im-Spiegel-der-Sprache-2-Schuljahr-Hans-Guenther,55179223-buchReader`s Digest Weltatlas /http://www.buchfreund.de/Reader-s-Digest-Weltatlas-Reader-s-Digest-3899153859,53457669-buchReader`s Digest Reader`s Digest Weltatlas / Verlag Das Beste Stuttgart / Zürich / Wien 2007 überarbeitete Neuauflage, zweiter Nachdruck Pappband, gebunden 360 x 280 mm 320 S. ISBN: 3899153859gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Einband leicht berieben, Vorsätze bedruckt mit einigen Photos, ausführlichem Register und durchgängig Farbkarten versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-1D-0711-16862<br>Preis: 16,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Reader-s-Digest-Weltatlas-Reader-s-Digest-3899153859,53457669-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Reader-s-Digest-Weltatlas-Reader-s-Digest-3899153859,53457669-buchDeutsches Lesebuch für Höhere Lehranstalten / Dritter Teil: Quintahttp://www.buchfreund.de/Deutsches-Lesebuch-fuer-Hoehere-Lehranstalten-Dritter-Teil-Quinta-Dr-Oskar-Winneberger,54733833-buchDr. Oskar Winneberger Deutsches Lesebuch für Höhere Lehranstalten / Dritter Teil: Quinta Verlag Moritz Diesterweg Frankfurt am Main / Berlin 1909 Aus der Heimat - über die Heimat: Sammlung von Lesestücken für badische Schulen 20. mit der 19. übereinstimmende Auflage Leinen, gebunden, Farbprägedruck 210 x 150 mm 415 S.beschädigtes Exemplar mit intakter Bindung Einband, Schnitt u. Seiten fleckig, Ecken u. Kanten leicht beschädigt, Gelenke u. Bindung teils verstärkt Anstreichungen, mit Anhang: Aus der Heimat - über die Heimat von Karl Limberger und Verzeichnissen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-4D-1011-17317<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsches-Lesebuch-fuer-Hoehere-Lehranstalten-Dritter-Teil-Quinta-Dr-Oskar-Winneberger,54733833-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Deutsches-Lesebuch-fuer-Hoehere-Lehranstalten-Dritter-Teil-Quinta-Dr-Oskar-Winneberger,54733833-buchJugendlehre / Ein Buch für Eltern, Lehrer und Geistlichehttp://www.buchfreund.de/Jugendlehre-Ein-Buch-fuer-Eltern-Lehrer-und-Geistliche-Friedrich-Wilhelm-Foerster,54733859-buchFriedrich Wilhelm Foerster Jugendlehre / Ein Buch für Eltern, Lehrer und Geistliche Verlag Georg Reimer Berlin 1918 81. bis 83. Tausend Pappband, gebunden, Farbprägedruck 230 x 160 mm 718 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband berieben, Ecken und Kanten teils leicht beschädigt, Schnitt und Seiten etwas fleckig Gelenke gelockert, Eigentumsstempel, mit Vorworten, Inhalts- und Literaturverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-3D-1011-17343<br>Preis: 13,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jugendlehre-Ein-Buch-fuer-Eltern-Lehrer-und-Geistliche-Friedrich-Wilhelm-Foerster,54733859-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Jugendlehre-Ein-Buch-fuer-Eltern-Lehrer-und-Geistliche-Friedrich-Wilhelm-Foerster,54733859-buchAussaat und Ernte / Ein Lese- und Hausbuchhttp://www.buchfreund.de/Aussaat-und-Ernte-Ein-Lese-und-Hausbuch-Franz-Stelzenberger,53281060-buchFranz Stelzenberger Aussaat und Ernte / Ein Lese- und Hausbuch Bayerischer Schulbuch-Verlag München 1953 Halbleinen, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken 250 x 180 mm 297 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband, Schnitt und Seiten gebräunt und fleckig, Ecken und Kanten teils leicht beschädigt mit zahlreichen Abbildungen, farbigen Bildtafeln, Inhaltsverzeichnis, Zeittafeln und Quellennachweis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-3D-0711-16822<br>Preis: 7,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aussaat-und-Ernte-Ein-Lese-und-Hausbuch-Franz-Stelzenberger,53281060-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Aussaat-und-Ernte-Ein-Lese-und-Hausbuch-Franz-Stelzenberger,53281060-buchUnterrichtslehre / für Lehrer- und Lehrerinnnen-Bildungsanstalten und zum Selbststudiumhttp://www.buchfreund.de/Unterrichtslehre-fuer-Lehrer-und-Lehrerinnnen-Bildungsanstalten-und-zum-Selbststudium-Josef-Zeif-Rudolf-Zlabinger,54733860-buchJosef Zeif / Rudolf Zlabinger Unterrichtslehre / für Lehrer- und Lehrerinnnen-Bildungsanstalten und zum Selbststudium Herdersche Verlagshandlung Freiburg im Breisgau 1917 unveränderter Abdruck der mit Mininsterial-Erlaß ... allgemein zulässig erklärten ersten Auflage 2. und 3. Auflage Halbleinen, gebunden, Farbprägedruck 230 x 160 mm 178 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband berieben, Ecken leicht beschädigt, Schnitt und Seiten etwas fleckig, Gelenke gelockert hds. Eigentumsvermerk, mit Einleitung und Inhaltsverzeichnis, Beilage: Begleitwort zur Unterrichtslehre versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-3D-1011-17344<br>Preis: 13,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unterrichtslehre-fuer-Lehrer-und-Lehrerinnnen-Bildungsanstalten-und-zum-Selbststudium-Josef-Zeif-Rudolf-Zlabinger,54733860-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Unterrichtslehre-fuer-Lehrer-und-Lehrerinnnen-Bildungsanstalten-und-zum-Selbststudium-Josef-Zeif-Rudolf-Zlabinger,54733860-buchÜber Heimatkreis zur Heimatprovinz / im Sinne der neuen Richtlinien - Eine zeitgemäße Heimatkunde ... für das vierte Grundschuljahrhttp://www.buchfreund.de/Ueber-Heimatkreis-zur-Heimatprovinz-im-Sinne-der-neuen-Richtlinien-Eine-zeitgemaesse-Heimatkunde-fuer-das-vierte-Grundschuljahr-Hermann-Schulze,53281061-buchHermann Schulze Über Heimatkreis zur Heimatprovinz / im Sinne der neuen Richtlinien - Eine zeitgemäße Heimatkunde ... für das vierte Grundschuljahr Verlag Julius Beltz Langensalza 1929 3. Auflage Leinen, gebunden, Farbprägedruck 240 x 170 mm 238 S. Frakturschriftgebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband, Schnitt und Seiten gebräunt und fleckig, Ecken und Kanten teils leicht beschädigt Farbschnitt oben, Vorsätze coloriert, mit Abbildungen und Skizzen, Inhaltsverzeichnis und Quellenangabe versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-3D-0711-16823<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ueber-Heimatkreis-zur-Heimatprovinz-im-Sinne-der-neuen-Richtlinien-Eine-zeitgemaesse-Heimatkunde-fuer-das-vierte-Grundschuljahr-Hermann-Schulze,53281061-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Ueber-Heimatkreis-zur-Heimatprovinz-im-Sinne-der-neuen-Richtlinien-Eine-zeitgemaesse-Heimatkunde-fuer-das-vierte-Grundschuljahr-Hermann-Schulze,53281061-buchLehrbuch der Erziehung u. des Unterrichts mit besond. Berücksichtigung der psych. Grundlagen / 3. Teil: Die Geschichte der Pädagogikhttp://www.buchfreund.de/Lehrbuch-der-Erziehung-u-des-Unterrichts-mit-besond-Beruecksichtigung-der-psych-Grundlagen-3-Teil-Die-Geschichte-der-Paedagogik-Ferdinand-Leutz,54733861-buchFerdinand Leutz Lehrbuch der Erziehung u. des Unterrichts mit besond. Berücksichtigung der psych. Grundlagen / 3. Teil: Die Geschichte der Pädagogik J. Langs Buchhandlung Karlsruhe 1907 7. Auflage Leinen, gebunden, Farbprägedruck 220 x 140 mm 256 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband und Schnitt fleckig, Ecken und Kanten bestoßen, Rücken verblichen, Gelenke verstärkt Bindung teils leicht gelockert, hds. Eigentumsvermerk, einige Bleistift-Anstreichungen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-3D-1011-17345<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lehrbuch-der-Erziehung-u-des-Unterrichts-mit-besond-Beruecksichtigung-der-psych-Grundlagen-3-Teil-Die-Geschichte-der-Paedagogik-Ferdinand-Leutz,54733861-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Lehrbuch-der-Erziehung-u-des-Unterrichts-mit-besond-Beruecksichtigung-der-psych-Grundlagen-3-Teil-Die-Geschichte-der-Paedagogik-Ferdinand-Leutz,54733861-buchDeutsche Spracherziehung / Heft 4http://www.buchfreund.de/Deutsche-Spracherziehung-Heft-4-Fritz-Rahn-Wolfgang-Pfleiderer,53147691-buchFritz Rahn / Wolfgang Pfleiderer Deutsche Spracherziehung / Heft 4 Ernst Klett Verlag Stuttgart 1951 4. Auflage Halbleinen 225 x 150 mm 72 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband leicht berieben und gebräunt, Kanten etwas bestoßen, Bindung teils gelockert mit Inhaltsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-3D-0611-16702<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsche-Spracherziehung-Heft-4-Fritz-Rahn-Wolfgang-Pfleiderer,53147691-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Deutsche-Spracherziehung-Heft-4-Fritz-Rahn-Wolfgang-Pfleiderer,53147691-buchErläuterungen zu der geologischen Schulkarte von Südwestdeutschland / 1:1 000 000http://www.buchfreund.de/Erlaeuterungen-zu-der-geologischen-Schulkarte-von-Suedwestdeutschland-1-1-000-000-Direktion-der-badischen-geolog-Landesanst-u-d-geolog-Abteilung-d-Wuertt-statist-Landesamtes,53147695-buchDirektion der badischen geolog. Landesanst. u. d. geolog. Abteilung d. Württ. statist. Landesamtes Erläuterungen zu der geologischen Schulkarte von Südwestdeutschland / 1:1 000 000 ohne Verlagsangabe Freiburg / Stuttgart 1951 Halbleinen 210 x 150 mm 32 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben und fleckig, Kanten etwas bestoßen, Seiten teils gebräunt, Vorsätze bedruckt mit Inhaltsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-2D-0611-16706<br>Preis: 8,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erlaeuterungen-zu-der-geologischen-Schulkarte-von-Suedwestdeutschland-1-1-000-000-Direktion-der-badischen-geolog-Landesanst-u-d-geolog-Abteilung-d-Wuertt-statist-Landesamtes,53147695-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Erlaeuterungen-zu-der-geologischen-Schulkarte-von-Suedwestdeutschland-1-1-000-000-Direktion-der-badischen-geolog-Landesanst-u-d-geolog-Abteilung-d-Wuertt-statist-Landesamtes,53147695-buchNordamerika 1 + 2 / Tellus-Bogen für Erdkunde, E/C, Ausgabe C, Nr. 1 und 2http://www.buchfreund.de/Nordamerika-1-2-Tellus-Bogen-fuer-Erdkunde-E-C-Ausgabe-C-Nr-1-und-2-K-Hoppe-H-Engels,53147697-buchK. Hoppe / H. Engels Nordamerika 1 + 2 / Tellus-Bogen für Erdkunde, E/C, Ausgabe C, Nr. 1 und 2 Tellus-Verlag Essen 1952 Ausgabe C broschiert 205 x 150 mm 15 S. / 15 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einbände leicht berieben und fleckig, Ecken etwas gebogen mit einigen Abbildungen und Übersichtskarten versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-2D-0611-16708<br>Preis: 6,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nordamerika-1-2-Tellus-Bogen-fuer-Erdkunde-E-C-Ausgabe-C-Nr-1-und-2-K-Hoppe-H-Engels,53147697-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Nordamerika-1-2-Tellus-Bogen-fuer-Erdkunde-E-C-Ausgabe-C-Nr-1-und-2-K-Hoppe-H-Engels,53147697-buchSüdamerika 1 (einschließl. Mittelamerika) + 2 / Tellus-Bogen für Erdkunde, E/C, Ausgabe C, Nr. 3 und 4http://www.buchfreund.de/Suedamerika-1-einschliessl-Mittelamerika-2-Tellus-Bogen-fuer-Erdkunde-E-C-Ausgabe-C-Nr-3-und-4-H-Engels,53147698-buchH. Engels Südamerika 1 (einschließl. Mittelamerika) + 2 / Tellus-Bogen für Erdkunde, E/C, Ausgabe C, Nr. 3 und 4 Tellus-Verlag Essen 1952 Ausgabe C broschiert 205 x 150 mm 15 S. / 15 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einbände leicht berieben und fleckig, Ecken etwas gebogen mit einigen Abbildungen und Übersichtskarten versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-2D-0611-16709<br>Preis: 6,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Suedamerika-1-einschliessl-Mittelamerika-2-Tellus-Bogen-fuer-Erdkunde-E-C-Ausgabe-C-Nr-3-und-4-H-Engels,53147698-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Suedamerika-1-einschliessl-Mittelamerika-2-Tellus-Bogen-fuer-Erdkunde-E-C-Ausgabe-C-Nr-3-und-4-H-Engels,53147698-buchNordafrika / Tellus-Bogen für Erdkunde, E/C, Ausgabe C, Nr. 5http://www.buchfreund.de/Nordafrika-Tellus-Bogen-fuer-Erdkunde-E-C-Ausgabe-C-Nr-5-Heinrich-Engels,53147699-buchHeinrich Engels Nordafrika / Tellus-Bogen für Erdkunde, E/C, Ausgabe C, Nr. 5 Tellus-Verlag Essen 1952 Ausgabe C broschiert 205 x 150 mm 15 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben und fleckig, Ecken etwas gebogen mit einigen Photos und Zeichnungen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-2D-0611-16710<br>Preis: 6,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nordafrika-Tellus-Bogen-fuer-Erdkunde-E-C-Ausgabe-C-Nr-5-Heinrich-Engels,53147699-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Nordafrika-Tellus-Bogen-fuer-Erdkunde-E-C-Ausgabe-C-Nr-5-Heinrich-Engels,53147699-buchHagemanns Erdkundliche Arbeitshefte / Heft 2: Deutschlandhttp://www.buchfreund.de/Hagemanns-Erdkundliche-Arbeitshefte-Heft-2-Deutschland-Alfred-Koenig,53147701-buchAlfred König Hagemanns Erdkundliche Arbeitshefte / Heft 2: Deutschland Lehrmittelverlag Wilhelm Hagemann Düsseldorf ohne Jahresangabe 15. Auflage kartoniert 240 x 170 mm 32 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben und fleckig, Ecken und Kanten teils bestoßen, Vorsätze bedruckt alle Karten zum Ausmalen, linierte Seiten für Notizen, Beilageblatt: Schlüssel zu Heft 2 versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-2D-0611-16712<br>Preis: 16,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hagemanns-Erdkundliche-Arbeitshefte-Heft-2-Deutschland-Alfred-Koenig,53147701-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Hagemanns-Erdkundliche-Arbeitshefte-Heft-2-Deutschland-Alfred-Koenig,53147701-buchHagemanns Erdkundliche Arbeitshefte / Heft 3: Europahttp://www.buchfreund.de/Hagemanns-Erdkundliche-Arbeitshefte-Heft-3-Europa-Alfred-Koenig,53147702-buchAlfred König Hagemanns Erdkundliche Arbeitshefte / Heft 3: Europa Lehrmittelverlag Wilhelm Hagemann Düsseldorf ohne Jahresangabe 13. Auflage kartoniert 240 x 170 mm 32 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben und fleckig, Ecken und Kanten teils bestoßen, Vorsätze bedruckt alle Karten zum Ausmalen, linierte Seiten für Notizen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-2D-0611-16713<br>Preis: 9,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hagemanns-Erdkundliche-Arbeitshefte-Heft-3-Europa-Alfred-Koenig,53147702-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Hagemanns-Erdkundliche-Arbeitshefte-Heft-3-Europa-Alfred-Koenig,53147702-buchHagemanns Erdkundliche Arbeitshefte / Heft 4: Aussereuropahttp://www.buchfreund.de/Hagemanns-Erdkundliche-Arbeitshefte-Heft-4-Aussereuropa-Alfred-Koenig,53147703-buchAlfred König Hagemanns Erdkundliche Arbeitshefte / Heft 4: Aussereuropa Lehrmittelverlag Wilhelm Hagemann Düsseldorf ohne Jahresangabe 9. Auflage kartoniert 240 x 170 mm 32 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben und fleckig, Ecken und Kanten teils bestoßen, Vorsätze bedruckt alle Karten zum Ausmalen, linierte Seiten für Notizen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-2D-0611-16714<br>Preis: 9,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hagemanns-Erdkundliche-Arbeitshefte-Heft-4-Aussereuropa-Alfred-Koenig,53147703-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Hagemanns-Erdkundliche-Arbeitshefte-Heft-4-Aussereuropa-Alfred-Koenig,53147703-buchHagemanns Erdkundliche Arbeitshefte / Heft 4a: Asien, Afrikahttp://www.buchfreund.de/Hagemanns-Erdkundliche-Arbeitshefte-Heft-4a-Asien-Afrika-Alfred-Koenig,53147704-buchAlfred König Hagemanns Erdkundliche Arbeitshefte / Heft 4a: Asien, Afrika Lehrmittelverlag Wilhelm Hagemann Düsseldorf ohne Jahresangabe 7. Auflage kartoniert 240 x 170 mm 32 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben und fleckig, Ecken und Kanten teils bestoßen, Vorsätze bedruckt alle Karten zum Ausmalen, linierte Seiten für Notizen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-2D-0611-16715<br>Preis: 9,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hagemanns-Erdkundliche-Arbeitshefte-Heft-4a-Asien-Afrika-Alfred-Koenig,53147704-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Hagemanns-Erdkundliche-Arbeitshefte-Heft-4a-Asien-Afrika-Alfred-Koenig,53147704-buchHagemanns Erdkundliche Arbeitshefte / Heft 4b: Australien, Westfeste, Ozeane, Polargebietehttp://www.buchfreund.de/Hagemanns-Erdkundliche-Arbeitshefte-Heft-4b-Australien-Westfeste-Ozeane-Polargebiete-Alfred-Koenig,53147705-buchAlfred König Hagemanns Erdkundliche Arbeitshefte / Heft 4b: Australien, Westfeste, Ozeane, Polargebiete Lehrmittelverlag Wilhelm Hagemann Düsseldorf ohne Jahresangabe 6. Auflage kartoniert 240 x 170 mm 32 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben und fleckig, Ecken und Kanten teils bestoßen, Vorsätze bedruckt alle Karten zum Ausmalen, linierte Seiten für Notizen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-2D-0611-16716<br>Preis: 9,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hagemanns-Erdkundliche-Arbeitshefte-Heft-4b-Australien-Westfeste-Ozeane-Polargebiete-Alfred-Koenig,53147705-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Hagemanns-Erdkundliche-Arbeitshefte-Heft-4b-Australien-Westfeste-Ozeane-Polargebiete-Alfred-Koenig,53147705-buchErläuterungen zu den Technologische Tafeln / Heft IV. (zu Tafeln 26-30)http://www.buchfreund.de/Erlaeuterungen-zu-den-Technologische-Tafeln-Heft-IV-zu-Tafeln-26-30-Max-Eschner,53147706-buchMax Eschner Erläuterungen zu den Technologische Tafeln / Heft IV. (zu Tafeln 26-30) F. E. Wachsmuth Leipzig 1906 broschiert 220 x 150 mm 79 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband und Seiten teils fleckig, Ecken und Kanten leicht beschädigt, Gelenk vorne gelockert, Stempel mit einigen Abbildungen, Inhalts- und Bilderverzeichnissen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-3D-0611-16717<br>Preis: 16,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erlaeuterungen-zu-den-Technologische-Tafeln-Heft-IV-zu-Tafeln-26-30-Max-Eschner,53147706-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Erlaeuterungen-zu-den-Technologische-Tafeln-Heft-IV-zu-Tafeln-26-30-Max-Eschner,53147706-buchLänderkunde der außereuropäischen Erdteile / nebst Wiederholung Deutschlands, Erdgeschichte, Astronomiehttp://www.buchfreund.de/Laenderkunde-der-aussereuropaeischen-Erdteile-nebst-Wiederholung-Deutschlands-Erdgeschichte-Astronomie-Dr-Ph-Muckle,53147707-buchDr. Ph. Muckle Länderkunde der außereuropäischen Erdteile / nebst Wiederholung Deutschlands, Erdgeschichte, Astronomie Druck und Verlag Konkordia Bühl in Baden 1926 broschiert 220 x 155 mm 53 S. Frakturschriftgebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband und Seiten teils fleckig, Ecken und Kanten leicht beschädigt, Seiten gebräunt, Stempel Gelenke gelockert, Rücken mit Leinenband verstärkt, Vorsätze bedruckt, mit Geleitwort versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-3D-0611-16718<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Laenderkunde-der-aussereuropaeischen-Erdteile-nebst-Wiederholung-Deutschlands-Erdgeschichte-Astronomie-Dr-Ph-Muckle,53147707-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Laenderkunde-der-aussereuropaeischen-Erdteile-nebst-Wiederholung-Deutschlands-Erdgeschichte-Astronomie-Dr-Ph-Muckle,53147707-buchWir lernen lesen / Ein Fibel für Stadt und Landhttp://www.buchfreund.de/Wir-lernen-lesen-Ein-Fibel-fuer-Stadt-und-Land-Paul-Fleig-Franz-Hirtler-Alois-Ries,53147709-buchPaul Fleig / Franz Hirtler / Alois Ries Wir lernen lesen / Ein Fibel für Stadt und Land Verlag Herder Freiburg ohne Jahresangabe Halbleinen 160 x 235 mm 112 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken und Kanten etwas bestoßen, Schnitt und Seiten teils fleckig mit vielen Bildern von Wolfgang Felten versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-2D-0611-16720<br>Preis: 44,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wir-lernen-lesen-Ein-Fibel-fuer-Stadt-und-Land-Paul-Fleig-Franz-Hirtler-Alois-Ries,53147709-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Wir-lernen-lesen-Ein-Fibel-fuer-Stadt-und-Land-Paul-Fleig-Franz-Hirtler-Alois-Ries,53147709-buchLänderkunde Europa / einschließlich Völker- und Wirtschaftskunde II. Bandhttp://www.buchfreund.de/Laenderkunde-Europa-einschliesslich-Voelker-und-Wirtschaftskunde-II-Band-H-Harms,54077006-buchH. Harms Länderkunde Europa / einschließlich Völker- und Wirtschaftskunde II. Band Verlagsanstalt List & von Bressensdorf Leipzig 1930 13. und 14. Auflage Leinen, gebunden 240 x 170 mm 495 S. Frakturschriftgebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband, Schnitt u. Seiten fleckig, Ecken bestoßen, Gelenk hinten restauriert, 1 Seite teils beschädigt hds. Eigentumsvermerk, bearbeitet von Dr. Herbert Lehmann, mit 263 Abbildungen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-3D-0811-17027<br>Preis: 7,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Laenderkunde-Europa-einschliesslich-Voelker-und-Wirtschaftskunde-II-Band-H-Harms,54077006-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Laenderkunde-Europa-einschliesslich-Voelker-und-Wirtschaftskunde-II-Band-H-Harms,54077006-buchIllustrierte Länderkunde /http://www.buchfreund.de/Illustrierte-Laenderkunde-Ewald-Banse,54077007-buchEwald Banse Illustrierte Länderkunde / Georg Westermann Braunschweig / Berlin / Hamburg 1919 4. bis 6. Tausend Halbleinen, gebunden 250 x 170 mm 335 S. Frakturschriftgebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband und Schnitt teils fleckig, Ecken u. Seitenkanten der Faltkarte leicht beschädigt, Vorsätze coloriert Eigentumsvermerke, mit farbigem Frontispiz, 55 Abbildungen und einer Karte, Inhalts- u. Tafelverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-3D-0811-17028<br>Preis: 8,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Illustrierte-Laenderkunde-Ewald-Banse,54077007-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Illustrierte-Laenderkunde-Ewald-Banse,54077007-buchWir leben in Freiheit / Gemeinschaftskunde für Hauptschulenhttp://www.buchfreund.de/Wir-leben-in-Freiheit-Gemeinschaftskunde-fuer-Hauptschulen-Hans-Heinrich,54077011-buchHans Heinrich Wir leben in Freiheit / Gemeinschaftskunde für Hauptschulen Bayrischer Schulbuch-Verlag München 1967 Halbleinen, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken 240 x 170 mm 207 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband und Schnitt leicht fleckig, Ecken und Kanten teils etwas bestoßen bearbeitet von Adolf Eckenfels, mit Illustrationen von Johanna Weber und Günter Hornfeck versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-2D-0811-17032<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wir-leben-in-Freiheit-Gemeinschaftskunde-fuer-Hauptschulen-Hans-Heinrich,54077011-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Wir-leben-in-Freiheit-Gemeinschaftskunde-fuer-Hauptschulen-Hans-Heinrich,54077011-buchTabellen / für allgemeine und anorganische Chemiehttp://www.buchfreund.de/Tabellen-fuer-allgemeine-und-anorganische-Chemie-H-Staudinger-G-Rienaecker,54077013-buchH. Staudinger / G. Rienäcker Tabellen / für allgemeine und anorganische Chemie Verlag G. Braun Karlsruhe 1946 4. Auflage Halbleinen, gebunden, Farbprägedruck auf Buchdeckel 210 x 150 mm 191 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken etwas bestoßen, Schnitt und Seiten gebräunt und teils fleckig Eigentumsstempel, mit Vorwort, Inhaltsverzeichnis und Einleitung versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-2D-0811-17034<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tabellen-fuer-allgemeine-und-anorganische-Chemie-H-Staudinger-G-Rienaecker,54077013-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Tabellen-fuer-allgemeine-und-anorganische-Chemie-H-Staudinger-G-Rienaecker,54077013-buchEinführung in die Mineralogie und Chemie / nebst einem kurzen Abriß über Gesteinslehre und Erdgeschichte - Lehrbuchhttp://www.buchfreund.de/Einfuehrung-in-die-Mineralogie-und-Chemie-nebst-einem-kurzen-Abriss-ueber-Gesteinslehre-und-Erdgeschichte-Lehrbuch-K-Zepf,54077014-buchK. Zepf Einführung in die Mineralogie und Chemie / nebst einem kurzen Abriß über Gesteinslehre und Erdgeschichte - Lehrbuch Herdersche Verlagshandlung Freiburg im Breisgau 1900 "2. verbesserte und erweiterte Auflage des ""Leitfadens für den ersten Unterricht in der Naturkunde"" (1. Teil)" Halbleinen, gebunden 220 x 150 mm 155 S. Frakturschriftgebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband berieben, Rücken u. Gelenke leicht beschädigt, Schnitt u. Seiten teils fleckig, Eigentumsstempel Bleistift-Anstreichungen, mit 83 Abbildungen, 2 Farbendrucktafeln, Vorwort, Inhaltsverzeichnis u. Register versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-3D-0811-17035<br>Preis: 49,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Einfuehrung-in-die-Mineralogie-und-Chemie-nebst-einem-kurzen-Abriss-ueber-Gesteinslehre-und-Erdgeschichte-Lehrbuch-K-Zepf,54077014-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Einfuehrung-in-die-Mineralogie-und-Chemie-nebst-einem-kurzen-Abriss-ueber-Gesteinslehre-und-Erdgeschichte-Lehrbuch-K-Zepf,54077014-buchLebenskunde / Lehrbuch der Biologie für Höhere Schulen - Band 2 (Klasse 3 und 4)http://www.buchfreund.de/Lebenskunde-Lehrbuch-der-Biologie-fuer-Hoehere-Schulen-Band-2-Klasse-3-und-4-Dr-Erich-Meyer-Dr-Karl-Zimmermann,54077016-buchDr. Erich Meyer / Dr. Karl Zimmermann Lebenskunde / Lehrbuch der Biologie für Höhere Schulen - Band 2 (Klasse 3 und 4) Verlag Kurt Stenger Erfurt ohne Jahresangabe 3. Auflage Halbleinen, gebunden 230 x 170 mm 420 S. Frakturschriftgebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband berieben und fleckig, Ecken und Kanten teils beschädigt, Gelenk und Bindung leicht gelockert mit 378 Textbildern, 19 Tafeln, Verzeichnissen und Sachregister versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-3D-0811-17037<br>Preis: 3,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lebenskunde-Lehrbuch-der-Biologie-fuer-Hoehere-Schulen-Band-2-Klasse-3-und-4-Dr-Erich-Meyer-Dr-Karl-Zimmermann,54077016-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Lebenskunde-Lehrbuch-der-Biologie-fuer-Hoehere-Schulen-Band-2-Klasse-3-und-4-Dr-Erich-Meyer-Dr-Karl-Zimmermann,54077016-buchDeutsches Lesebuch / für höhere Schulen - Dritter Band: Quartahttp://www.buchfreund.de/Deutsches-Lesebuch-fuer-hoehere-Schulen-Dritter-Band-Quarta-Ernst-Bender,54077017-buchErnst Bender Deutsches Lesebuch / für höhere Schulen - Dritter Band: Quarta Verlag G. Braun Karlsruhe 1949 kartoniert 230 x 160 mm 198 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband, Schnitt und Seiten teils fleckig, Ecken und Kanten bestoßen, Rücken leicht beschädigt mit Inhaltsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-3D-0811-17038<br>Preis: 3,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsches-Lesebuch-fuer-hoehere-Schulen-Dritter-Band-Quarta-Ernst-Bender,54077017-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Deutsches-Lesebuch-fuer-hoehere-Schulen-Dritter-Band-Quarta-Ernst-Bender,54077017-buchTierkunde nebst zeitlich geordnetem Stoff zu Beobachtungen, Versuchen und Schülerausflügen / Ein methodisches Lehrbuch für Schul- und Selbstunterrichthttp://www.buchfreund.de/Tierkunde-nebst-zeitlich-geordnetem-Stoff-zu-Beobachtungen-Versuchen-und-Schuelerausfluegen-Ein-methodisches-Lehrbuch-fuer-Schul-und-Selbstunterricht-W-A-Lay,54077020-buchW. A. Lay Tierkunde nebst zeitlich geordnetem Stoff zu Beobachtungen, Versuchen und Schülerausflügen / Ein methodisches Lehrbuch für Schul- und Selbstunterricht Verlag Erwin Nägele Leipzig ca. 1898 3. verbesserte Auflage Leinen, gebunden 230 x 150 mm 139 S. Frakturschriftgebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband berieben und fleckig, Ecken und Kanten teils beschädigt, Gelenke gelockert, Seiten fleckig mit Vorwort, Inhaltsverzeichnis, Tiergeographie und Bedeutung der Tiere im Naturhaushalt versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-3D-0811-17041<br>Preis: 8,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tierkunde-nebst-zeitlich-geordnetem-Stoff-zu-Beobachtungen-Versuchen-und-Schuelerausfluegen-Ein-methodisches-Lehrbuch-fuer-Schul-und-Selbstunterricht-W-A-Lay,54077020-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Tierkunde-nebst-zeitlich-geordnetem-Stoff-zu-Beobachtungen-Versuchen-und-Schuelerausfluegen-Ein-methodisches-Lehrbuch-fuer-Schul-und-Selbstunterricht-W-A-Lay,54077020-buchEinführung in die Biologie / Zum Gebrauch an höheren Schulen und zum Selbstunterricht (kleine Ausgabe)http://www.buchfreund.de/Einfuehrung-in-die-Biologie-Zum-Gebrauch-an-hoeheren-Schulen-und-zum-Selbstunterricht-kleine-Ausgabe-Karl-Kraepelin,54077021-buchKarl Kraepelin Einführung in die Biologie / Zum Gebrauch an höheren Schulen und zum Selbstunterricht (kleine Ausgabe) Verlag B. G. Teubner Leipzig / Berlin 1923 2. zum Teil umgearbeitete Auflage Halbleinen, gebunden, Farbprägedruck 230 x 160 mm 253 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband, Schnitt und Seiten teils fleckig, Ecken und Kanten leicht bestoßen, Eigentumsvermerke Vorsätze bedruckt, mit 333 Textbildern, 5 Tafeln, 2 Karten, Inhaltsübersicht und Register versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-2D-0811-17042<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Einfuehrung-in-die-Biologie-Zum-Gebrauch-an-hoeheren-Schulen-und-zum-Selbstunterricht-kleine-Ausgabe-Karl-Kraepelin,54077021-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Einfuehrung-in-die-Biologie-Zum-Gebrauch-an-hoeheren-Schulen-und-zum-Selbstunterricht-kleine-Ausgabe-Karl-Kraepelin,54077021-buchTierkunde / Lehrbuch der Biologie - mit Anhang: Der menschliche Körperhttp://www.buchfreund.de/Tierkunde-Lehrbuch-der-Biologie-mit-Anhang-Der-menschliche-Koerper-ohne-Autor,54077023-buchohne Autor Tierkunde / Lehrbuch der Biologie - mit Anhang: Der menschliche Körper Lehrmittel-Verlag Offenburg / Mainz 1948 kartoniert 210 x 150 mm 204 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband, Schnitt und Seiten gebräunt und teils fleckig, Ecken und Gelenke leicht beschädigt mit zahlreichen Abbildungen, Inhalts-, Namen- und Sachverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-3D-0811-17044<br>Preis: 3,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tierkunde-Lehrbuch-der-Biologie-mit-Anhang-Der-menschliche-Koerper-ohne-Autor,54077023-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Tierkunde-Lehrbuch-der-Biologie-mit-Anhang-Der-menschliche-Koerper-ohne-Autor,54077023-buchDas Mineralreich in Wort und Bild / für den Schulunterricht in der Naturgeschichte - Der Mensch und die drei Reiche der Natur - 3. Teilhttp://www.buchfreund.de/Das-Mineralreich-in-Wort-und-Bild-fuer-den-Schulunterricht-in-der-Naturgeschichte-Der-Mensch-und-die-drei-Reiche-der-Natur-3-Teil-Dr-M-Krass-Dr-H-Landois,54077024-buchDr. M. Kraß / Dr. H. Landois Das Mineralreich in Wort und Bild / für den Schulunterricht in der Naturgeschichte - Der Mensch und die drei Reiche der Natur - 3. Teil Herdersche Verlagsbuchhandlung Freiburg im Breisgau 1903 7. verbesserte Auflage Halbleinen, gebunden, Goldprägedruck auf Buchrücken 220 x 140 mm 136 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband berieben, Ecken und Kanten teils leicht beschädigt, Eigentumsvermerke, Seiten etwas fleckig Vorsätze coloriert, mit 93 eingedruckten Abbildungen, Vorwort und Inhaltsübersicht versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-3D-0811-17045<br>Preis: 16,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Mineralreich-in-Wort-und-Bild-fuer-den-Schulunterricht-in-der-Naturgeschichte-Der-Mensch-und-die-drei-Reiche-der-Natur-3-Teil-Dr-M-Krass-Dr-H-Landois,54077024-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Mineralreich-in-Wort-und-Bild-fuer-den-Schulunterricht-in-der-Naturgeschichte-Der-Mensch-und-die-drei-Reiche-der-Natur-3-Teil-Dr-M-Krass-Dr-H-Landois,54077024-buchLesebuch für das 5. Schuljahr / der Volksschule des Kantons St. Gallenhttp://www.buchfreund.de/Lesebuch-fuer-das-5-Schuljahr-der-Volksschule-des-Kantons-St-Gallen-Erziehungsrat,54077026-buchErziehungsrat Lesebuch für das 5. Schuljahr / der Volksschule des Kantons St. Gallen Verlag Leobuchhandlung St. Gallen 1929 Halbleinen, gebunden, Leinenecken 200 x 140 mm 255 S. Text teils in Frakturschriftunbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband, Schnitt und Seiten teils leicht fleckig, Kanten etwas bestoßen, Vorsätze bedruckt mit Inhaltsverzeichnis und Buchschmuck von A. M. Bächtiger, W. Schneebeli und Hans Lumpert versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-2D-0811-17047<br>Preis: 49,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lesebuch-fuer-das-5-Schuljahr-der-Volksschule-des-Kantons-St-Gallen-Erziehungsrat,54077026-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Lesebuch-fuer-das-5-Schuljahr-der-Volksschule-des-Kantons-St-Gallen-Erziehungsrat,54077026-buchLehrbuch der Erdkunde / Europahttp://www.buchfreund.de/Lehrbuch-der-Erdkunde-Europa-Dr-Max-Nobs,54077027-buchDr. Max Nobs Lehrbuch der Erdkunde / Europa Lehrmittel-Verlag Offenburg / Mainz 1947 kartoniert 210 x 150 mm 174 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken und Kanten etwas bestoßen, Rücken verblichen, Schnitt teils fleckig mit zahlreichen Abbildungen, Inhalts- und Sachverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-2D-0811-17048<br>Preis: 6,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lehrbuch-der-Erdkunde-Europa-Dr-Max-Nobs,54077027-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Lehrbuch-der-Erdkunde-Europa-Dr-Max-Nobs,54077027-buchLehrbuch der französischen Sprache / mit besonderer Berücksichtigung von Handwerk, Gewerbe, Handel und Industriehttp://www.buchfreund.de/Lehrbuch-der-franzoesischen-Sprache-mit-besonderer-Beruecksichtigung-von-Handwerk-Gewerbe-Handel-und-Industrie-Paul-Banderet-Philipp-Reinhard,55029355-buchPaul Banderet / Philipp Reinhard Lehrbuch der französischen Sprache / mit besonderer Berücksichtigung von Handwerk, Gewerbe, Handel und Industrie Verlag A. Francke Bern 1952 20. Auflage Leinen, gebunden, Farbprägedruck 210 x 140 mm 285 S. Frakturschriftunbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken und Kanten teils etwas bestoßen, Schnitt gebräunt und fleckig mit 1 Abbildung, zweisprachigem Inhaltsverzeichnis, Verbentabelle und ausführlichem Vocabulaire versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-2D-1111-17456<br>Preis: 7,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lehrbuch-der-franzoesischen-Sprache-mit-besonderer-Beruecksichtigung-von-Handwerk-Gewerbe-Handel-und-Industrie-Paul-Banderet-Philipp-Reinhard,55029355-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Lehrbuch-der-franzoesischen-Sprache-mit-besonderer-Beruecksichtigung-von-Handwerk-Gewerbe-Handel-und-Industrie-Paul-Banderet-Philipp-Reinhard,55029355-buchLehrbuch der Erziehung u. des Unterrichts mit besond. Berücksichtigung der psych. Grundlagen / 1. Teil: Erziehungslehrehttp://www.buchfreund.de/Lehrbuch-der-Erziehung-u-des-Unterrichts-mit-besond-Beruecksichtigung-der-psych-Grundlagen-1-Teil-Erziehungslehre-Ferdinand-Leutz,54810233-buchFerdinand Leutz Lehrbuch der Erziehung u. des Unterrichts mit besond. Berücksichtigung der psych. Grundlagen / 1. Teil: Erziehungslehre J. Langs Buchhandlung Karlsruhe 1907 6. Auflage Leinen, gebunden 220 x 140 mm 228 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband und Schnitt fleckig, Ecken und Kanten bestoßen, Rücken verblichen, Gelenke verstärkt Bindung teils leicht gelockert, Seiten fleckig, hds. Eigentumsvermerk versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-3D-1011-17358<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lehrbuch-der-Erziehung-u-des-Unterrichts-mit-besond-Beruecksichtigung-der-psych-Grundlagen-1-Teil-Erziehungslehre-Ferdinand-Leutz,54810233-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Lehrbuch-der-Erziehung-u-des-Unterrichts-mit-besond-Beruecksichtigung-der-psych-Grundlagen-1-Teil-Erziehungslehre-Ferdinand-Leutz,54810233-buchAus Heimat, Welt und Leben / Unser volkstümliches Sachwissen für Schule und Haushttp://www.buchfreund.de/Aus-Heimat-Welt-und-Leben-Unser-volkstuemliches-Sachwissen-fuer-Schule-und-Haus-J-Hueffner-F-W-Mattes,53515907-buchJ. Hüffner / F. W. Mattes Aus Heimat, Welt und Leben / Unser volkstümliches Sachwissen für Schule und Haus Verlag Konkordia Bühl in Baden 1953 29. Auflage Halbleinen, gebunden 240 x 180 mm 360 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband berieben und fleckig, Kanten teils leicht beschädigt, Schnitt gebräunt und fleckig hds. Eigentumsvermerk, mit zahlreichen Abbildungen, Inhaltsverzeichnis und Zeittafeln versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-3D-0711-16967<br>Preis: 13,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aus-Heimat-Welt-und-Leben-Unser-volkstuemliches-Sachwissen-fuer-Schule-und-Haus-J-Hueffner-F-W-Mattes,53515907-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Aus-Heimat-Welt-und-Leben-Unser-volkstuemliches-Sachwissen-fuer-Schule-und-Haus-J-Hueffner-F-W-Mattes,53515907-buchKindertümliche Faustskizzen für den naturkundlichen Unterricht / Zweites Heft: Pflanzenwelthttp://www.buchfreund.de/Kindertuemliche-Faustskizzen-fuer-den-naturkundlichen-Unterricht-Zweites-Heft-Pflanzenwelt-Arno-Guertler,54334096-buchArno Gürtler Kindertümliche Faustskizzen für den naturkundlichen Unterricht / Zweites Heft: Pflanzenwelt Verlag Ernst Wunderlich Leipzig 1935 6. bis 7. erweiterte Auflage kartoniert 190 x 290 mm 42 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband und Seiten teils fleckig, Ecken und Rücken beschädigt, Kanten bestoßen, Eigentumsstempel mit zahlreichen Zeichnungen, Inhalts- und Werkeverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-3D-0811-17233<br>Preis: 7,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kindertuemliche-Faustskizzen-fuer-den-naturkundlichen-Unterricht-Zweites-Heft-Pflanzenwelt-Arno-Guertler,54334096-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Kindertuemliche-Faustskizzen-fuer-den-naturkundlichen-Unterricht-Zweites-Heft-Pflanzenwelt-Arno-Guertler,54334096-buchKnaurs Welt-Atlas / Ausführlicher geographischer, bevölkerungs- und wirtschaftspolitischer Texthttp://www.buchfreund.de/Knaurs-Welt-Atlas-Ausfuehrlicher-geographischer-bevoelkerungs-und-wirtschaftspolitischer-Text-Guenther-Pahl,54810257-buchGünther Pahl Knaurs Welt-Atlas / Ausführlicher geographischer, bevölkerungs- und wirtschaftspolitischer Text Droemersche Verlagsanstalt München 1950/51 Leinen, gebunden, Farbprägedruck 200 x 130 mm 304 S. + ca. 200 S. Karten + 148 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband berieben und fleckig, Rücken und Kanten teils beschädigt, Bindung mittig etwas gelockert Schnitt gebräunt, hds. Widmung, mit vielen Spezialkarten, Tabellen, Schaubildern und Register versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-3D-1111-17383<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Knaurs-Welt-Atlas-Ausfuehrlicher-geographischer-bevoelkerungs-und-wirtschaftspolitischer-Text-Guenther-Pahl,54810257-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Knaurs-Welt-Atlas-Ausfuehrlicher-geographischer-bevoelkerungs-und-wirtschaftspolitischer-Text-Guenther-Pahl,54810257-buchGrundsteine Kunst 1 / Für den Kunstunterricht der Klassen 5 und 6 an allgemeinbildenden Schulenhttp://www.buchfreund.de/Grundsteine-Kunst-1-Fuer-den-Kunstunterricht-der-Klassen-5-und-6-an-allgemeinbildenden-Schulen-Roland-Bischoff-Hermann-Burkhardt-Bernd-Dehne-Martin-Heller-3122051109,54077078-buchRoland Bischoff / Hermann Burkhardt / Bernd Dehne / Martin Heller Grundsteine Kunst 1 / Für den Kunstunterricht der Klassen 5 und 6 an allgemeinbildenden Schulen Ernst Klett Schulbuchverlag Stuttgart / Düsseldorf / Berlin / Leipzig 1992 1. Auflage kartoniert 230 x 200 mm 145 S. ISBN: 3122051109unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband berieben, Ecken und Kanten teils bestoßen, Vorsatz hinten bedruckt mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, Quellen- und Bildnachweis, Inhalts- und Sachwortverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-2D-0811-17099<br>Preis: 6,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Grundsteine-Kunst-1-Fuer-den-Kunstunterricht-der-Klassen-5-und-6-an-allgemeinbildenden-Schulen-Roland-Bischoff-Hermann-Burkhardt-Bernd-Dehne-Martin-Heller-3122051109,54077078-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Grundsteine-Kunst-1-Fuer-den-Kunstunterricht-der-Klassen-5-und-6-an-allgemeinbildenden-Schulen-Roland-Bischoff-Hermann-Burkhardt-Bernd-Dehne-Martin-Heller-3122051109,54077078-buchGrundsteine Kunst 2 / Für den Kunstunterricht der Klassen 7 und 8 an allgemeinbildenden Schulenhttp://www.buchfreund.de/Grundsteine-Kunst-2-Fuer-den-Kunstunterricht-der-Klassen-7-und-8-an-allgemeinbildenden-Schulen-Rainer-Buechner-Bernd-Dehne-Erika-Kern-Helmuth-Kern-Friedhelm-Niggemeier-3122052008,54077079-buchRainer Büchner / Bernd Dehne / Erika Kern / Helmuth Kern / Friedhelm Niggemeier Grundsteine Kunst 2 / Für den Kunstunterricht der Klassen 7 und 8 an allgemeinbildenden Schulen Ernst Klett Verlag Stuttgart / Düsseldorf / Berlin / Leipzig 1994 1. Auflage kartoniert 230 x 200 mm 144 S. ISBN: 3122052008unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken und Kanten etwas bestoßen mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen und Inhaltsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-2D-0811-17100<br>Preis: 6,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Grundsteine-Kunst-2-Fuer-den-Kunstunterricht-der-Klassen-7-und-8-an-allgemeinbildenden-Schulen-Rainer-Buechner-Bernd-Dehne-Erika-Kern-Helmuth-Kern-Friedhelm-Niggemeier-3122052008,54077079-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Grundsteine-Kunst-2-Fuer-den-Kunstunterricht-der-Klassen-7-und-8-an-allgemeinbildenden-Schulen-Rainer-Buechner-Bernd-Dehne-Erika-Kern-Helmuth-Kern-Friedhelm-Niggemeier-3122052008,54077079-buchVon der Heimat zur Welt 5 - Mensch und Erde / Ein Lese- und Arbeitsbuch zur Erdkundehttp://www.buchfreund.de/Von-der-Heimat-zur-Welt-5-Mensch-und-Erde-Ein-Lese-und-Arbeitsbuch-zur-Erdkunde-Karl-Mayer-Fritz-Regel-Lothar-Buck-3122800004,53800865-buchKarl Mayer / Fritz Regel / Lothar Buck Von der Heimat zur Welt 5 - Mensch und Erde / Ein Lese- und Arbeitsbuch zur Erdkunde Ernst Klett Verlag Stuttgart 1972 1. Auflage Halbleinen 230 x 170 mm 97 S. ISBN: 3122800004unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben und fleckig, Ecken und Kanten bestoßen, eine Ecke geknickt, Eigentumsstempel Vorsatz bedruckt, mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen, Inhalts- und Sachverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-2D-0811-17101<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Von-der-Heimat-zur-Welt-5-Mensch-und-Erde-Ein-Lese-und-Arbeitsbuch-zur-Erdkunde-Karl-Mayer-Fritz-Regel-Lothar-Buck-3122800004,53800865-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Von-der-Heimat-zur-Welt-5-Mensch-und-Erde-Ein-Lese-und-Arbeitsbuch-zur-Erdkunde-Karl-Mayer-Fritz-Regel-Lothar-Buck-3122800004,53800865-buchVon der Heimat zur Welt 1 / Ein Lese- und Arbeitsbuch zur Erdkundehttp://www.buchfreund.de/Von-der-Heimat-zur-Welt-1-Ein-Lese-und-Arbeitsbuch-zur-Erdkunde-Lothar-Buck-Albert-Deibele-Richard-Heckel-Karl-Mayer-3122760002,53800866-buchLothar Buck / Albert Deibele / Richard Heckel / Karl Mayer Von der Heimat zur Welt 1 / Ein Lese- und Arbeitsbuch zur Erdkunde Ernst Klett Verlag Stuttgart 1967 1. Auflage, Nachdruck Halbleinen 230 x 170 mm 78 S. ISBN: 3122760002gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar Einband minimal berieben, Vorsatz bedruckt mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen, Inhalts- und Sachverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-1D-0811-17102<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Von-der-Heimat-zur-Welt-1-Ein-Lese-und-Arbeitsbuch-zur-Erdkunde-Lothar-Buck-Albert-Deibele-Richard-Heckel-Karl-Mayer-3122760002,53800866-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Von-der-Heimat-zur-Welt-1-Ein-Lese-und-Arbeitsbuch-zur-Erdkunde-Lothar-Buck-Albert-Deibele-Richard-Heckel-Karl-Mayer-3122760002,53800866-buchVon der Heimat zur Welt / Ein Lese- und Arbeitsbuch - 5. und 6. Schuljahrhttp://www.buchfreund.de/Von-der-Heimat-zur-Welt-Ein-Lese-und-Arbeitsbuch-5-und-6-Schuljahr-Lothar-Buck-Albert-Deibele-Richard-Heckel-Karl-Mayer-3122751003,53800867-buchLothar Buck / Albert Deibele / Richard Heckel / Karl Mayer Von der Heimat zur Welt / Ein Lese- und Arbeitsbuch - 5. und 6. Schuljahr Ernst Klett Verlag Stuttgart 1974 Ausgabe D für Baden-Württemberg 1. Auflage Halbleinen 230 x 170 mm 212 S. ISBN: 3122751003unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken und Kanten etwas bestoßen, Vorsatz hinten bedruckt mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen, Inhalts- und Sachverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-2D-0811-17103<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Von-der-Heimat-zur-Welt-Ein-Lese-und-Arbeitsbuch-5-und-6-Schuljahr-Lothar-Buck-Albert-Deibele-Richard-Heckel-Karl-Mayer-3122751003,53800867-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Von-der-Heimat-zur-Welt-Ein-Lese-und-Arbeitsbuch-5-und-6-Schuljahr-Lothar-Buck-Albert-Deibele-Richard-Heckel-Karl-Mayer-3122751003,53800867-buchVon der Heimat zur Welt / Ein Lese- und Arbeitsbuch zur Erdkunde - 7. und 8. Schuljahrhttp://www.buchfreund.de/Von-der-Heimat-zur-Welt-Ein-Lese-und-Arbeitsbuch-zur-Erdkunde-7-und-8-Schuljahr-Lothar-Buck-Albert-Deibele-Richard-Heckel-Karl-Mayer-Fritz-Regel,53800868-buchLothar Buck / Albert Deibele / Richard Heckel / Karl Mayer / Fritz Regel Von der Heimat zur Welt / Ein Lese- und Arbeitsbuch zur Erdkunde - 7. und 8. Schuljahr Ernst Klett Verlag Stuttgart 1970 Ausgabe D für Baden-Württemberg 1. Auflage Halbleinen 230 x 170 mm 150 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband berieben, Ecken und Kanten bestoßen, fliegendes Blatt mit Fehlstelle, Eigentumsstempel Vorsätze bedruckt, mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen, Inhalts- und Sachverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-3D-0811-17104<br>Preis: 3,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Von-der-Heimat-zur-Welt-Ein-Lese-und-Arbeitsbuch-zur-Erdkunde-7-und-8-Schuljahr-Lothar-Buck-Albert-Deibele-Richard-Heckel-Karl-Mayer-Fritz-Regel,53800868-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Von-der-Heimat-zur-Welt-Ein-Lese-und-Arbeitsbuch-zur-Erdkunde-7-und-8-Schuljahr-Lothar-Buck-Albert-Deibele-Richard-Heckel-Karl-Mayer-Fritz-Regel,53800868-buchVon der Heimat zur Welt / Ein Lese- und Arbeitsbuch zur Erdkunde - 9. Schuljahrhttp://www.buchfreund.de/Von-der-Heimat-zur-Welt-Ein-Lese-und-Arbeitsbuch-zur-Erdkunde-9-Schuljahr-Lothar-Buck-Albert-Deibele-Richard-Heckel-Karl-Mayer-Fritz-Regel,53800869-buchLothar Buck / Albert Deibele / Richard Heckel / Karl Mayer / Fritz Regel Von der Heimat zur Welt / Ein Lese- und Arbeitsbuch zur Erdkunde - 9. Schuljahr Ernst Klett Verlag Stuttgart 1973 Ausgabe D für Baden-Württemberg 1. Auflage Halbleinen 230 x 170 mm 130 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband berieben, Ecken und Kanten bestoßen, Gelenke teils beschädigt, Vorsätze bedruckt mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen, Inhalts- und Sachverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-3D-0811-17105<br>Preis: 3,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Von-der-Heimat-zur-Welt-Ein-Lese-und-Arbeitsbuch-zur-Erdkunde-9-Schuljahr-Lothar-Buck-Albert-Deibele-Richard-Heckel-Karl-Mayer-Fritz-Regel,53800869-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Von-der-Heimat-zur-Welt-Ein-Lese-und-Arbeitsbuch-zur-Erdkunde-9-Schuljahr-Lothar-Buck-Albert-Deibele-Richard-Heckel-Karl-Mayer-Fritz-Regel,53800869-buchGeometrie II - Oberstufe / Mathematisches Unterrichtswerk für höhere Schulenhttp://www.buchfreund.de/Geometrie-II-Oberstufe-Mathematisches-Unterrichtswerk-fuer-hoehere-Schulen-Dr-Walter-Fricke-Dr-Fritz-Heiland-Dr-Albert-Oppermann,53800870-buchDr. Walter Fricke / Dr. Fritz Heiland / Dr. Albert Oppermann Geometrie II - Oberstufe / Mathematisches Unterrichtswerk für höhere Schulen Verlag Georg Westermann Braunschweig / Berlin / Hamburg 1947 Kurzausgabe kartoniert 210 x 140 mm 270 S.beschädigtes Exemplar mit intakter Bindung Einband, Schnitt und Seiten gebräunt und fleckig, Ecken und Kanten bestoßen, Rücken beschädigt Seitenecken teils geknickt, Eigentumsstempel, mit Inhaltsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-4D-0811-17106<br>Preis: 6,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geometrie-II-Oberstufe-Mathematisches-Unterrichtswerk-fuer-hoehere-Schulen-Dr-Walter-Fricke-Dr-Fritz-Heiland-Dr-Albert-Oppermann,53800870-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Geometrie-II-Oberstufe-Mathematisches-Unterrichtswerk-fuer-hoehere-Schulen-Dr-Walter-Fricke-Dr-Fritz-Heiland-Dr-Albert-Oppermann,53800870-buchArithmetik und Algebra II - Oberstufe / Mathematisches Unterrichtswerk für höhere Schulenhttp://www.buchfreund.de/Arithmetik-und-Algebra-II-Oberstufe-Mathematisches-Unterrichtswerk-fuer-hoehere-Schulen-Dr-Walter-Fricke-Dr-Fritz-Heiland-Dr-Albert-Oppermann,53800871-buchDr. Walter Fricke / Dr. Fritz Heiland / Dr. Albert Oppermann Arithmetik und Algebra II - Oberstufe / Mathematisches Unterrichtswerk für höhere Schulen Verlag Georg Westermann Braunschweig / Berlin / Hamburg 1947 Kurzausgabe kartoniert 210 x 140 mm 210 S.beschädigtes Exemplar mit intakter Bindung Einband, Schnitt und Seiten gebräunt und fleckig, Ecken und Kanten bestoßen, Rücken beschädigt Seitenecken teils geknickt, Eigentumsstempel, mit Inhaltsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-4D-0811-17107<br>Preis: 6,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Arithmetik-und-Algebra-II-Oberstufe-Mathematisches-Unterrichtswerk-fuer-hoehere-Schulen-Dr-Walter-Fricke-Dr-Fritz-Heiland-Dr-Albert-Oppermann,53800871-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Arithmetik-und-Algebra-II-Oberstufe-Mathematisches-Unterrichtswerk-fuer-hoehere-Schulen-Dr-Walter-Fricke-Dr-Fritz-Heiland-Dr-Albert-Oppermann,53800871-buchWarum ? / Präparationen und Anregungen aus dem Gebiete der Naturlehrehttp://www.buchfreund.de/Warum-Praeparationen-und-Anregungen-aus-dem-Gebiete-der-Naturlehre-August-Lutz,53800872-buchAugust Lutz Warum ? / Präparationen und Anregungen aus dem Gebiete der Naturlehre Verlag Friedr. Kornschen Nürnberg ca. 1920 2. Auflage Leinen, gebunden, Farbprägedruck 230 x 160 mm 313 S. Frakturschriftgebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband leicht berieben und fleckig, Ecken etwas beschädigt, Schnitt und Seiten teils gebräunt und fleckig mit wenigen Abbildungen, Geleitwort und Inhaltsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-3D-0811-17108<br>Preis: 8,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Warum-Praeparationen-und-Anregungen-aus-dem-Gebiete-der-Naturlehre-August-Lutz,53800872-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Warum-Praeparationen-und-Anregungen-aus-dem-Gebiete-der-Naturlehre-August-Lutz,53800872-buchMethodisch geordnete Aufgabensammlung / mehr als 8000 Aufgaben enthaltend über alle Teile der Elementar-Arithmetikhttp://www.buchfreund.de/Methodisch-geordnete-Aufgabensammlung-mehr-als-8000-Aufgaben-enthaltend-ueber-alle-Teile-der-Elementar-Arithmetik-Dr-E-Bardey,53800874-buchDr. E. Bardey Methodisch geordnete Aufgabensammlung / mehr als 8000 Aufgaben enthaltend über alle Teile der Elementar-Arithmetik Verlag B. G. Teubner Leipzig 1900 25. Auflage Halbleder, gebunden, Gold- und Blindprägedruck 220 x 140 mm 330 S.beschädigtes Exemplar mit intakter Bindung Einband berieben, Ecken und Kanten teils beschädigt, Schnitt und Seiten gebräunt und fleckig Anstreichungen und hds. Notizen, mit Vorwort und Inhaltsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-4D-0811-17110<br>Preis: 9,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Methodisch-geordnete-Aufgabensammlung-mehr-als-8000-Aufgaben-enthaltend-ueber-alle-Teile-der-Elementar-Arithmetik-Dr-E-Bardey,53800874-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Methodisch-geordnete-Aufgabensammlung-mehr-als-8000-Aufgaben-enthaltend-ueber-alle-Teile-der-Elementar-Arithmetik-Dr-E-Bardey,53800874-buchSowjetische Außenpolitik seit 1945 / "aus der Sammlung ""TEMPORA Quellen zur Geschichte und Politik"""http://www.buchfreund.de/Sowjetische-Aussenpolitik-seit-1945-aus-der-Sammlung-TEMPORA-Quellen-zur-Geschichte-und-Politik-Dr-Alexander-Fischer-3124900804,54077099-buchDr. Alexander Fischer Sowjetische Außenpolitik seit 1945 / "aus der Sammlung ""TEMPORA Quellen zur Geschichte und Politik""" Ernst Klett Verlag Stuttgart 1985 1. Auflage kartoniert 210 x 140 mm 123 S. ISBN: 3124900804unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken und Kanten etwas bestoßen, Schnitt gebräunt, Vorsatz bedruckt mit Vorwort, Literaturauswahl, Inhalts- und Abkürzungsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-2D-0811-17152<br>Preis: 13,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sowjetische-Aussenpolitik-seit-1945-aus-der-Sammlung-TEMPORA-Quellen-zur-Geschichte-und-Politik-Dr-Alexander-Fischer-3124900804,54077099-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Sowjetische-Aussenpolitik-seit-1945-aus-der-Sammlung-TEMPORA-Quellen-zur-Geschichte-und-Politik-Dr-Alexander-Fischer-3124900804,54077099-buchVerkehrsunterricht und Verkehrserziehung / Prögels schulpraktische Handbücher - Band 24http://www.buchfreund.de/Verkehrsunterricht-und-Verkehrserziehung-Proegels-schulpraktische-Handbuecher-Band-24-Erich-H-Bayer,53800875-buchErich H. Bayer Verkehrsunterricht und Verkehrserziehung / Prögels schulpraktische Handbücher - Band 24 Michael Prögel Verlag Ansbach 1957 1. Auflage Leinen, gebunden, Goldprägedruck auf Buchrücken 230 x 160 mm 156 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben und fleckig, Schnitt und Seiten gebräunt und teils fleckig, Schulstempel mit Vorwort, Inhaltsverzeichnis und Stichwortregister versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-2D-0811-17111<br>Preis: 8,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Verkehrsunterricht-und-Verkehrserziehung-Proegels-schulpraktische-Handbuecher-Band-24-Erich-H-Bayer,53800875-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Verkehrsunterricht-und-Verkehrserziehung-Proegels-schulpraktische-Handbuecher-Band-24-Erich-H-Bayer,53800875-buchE. von Seydlitz`sche Erdkunde für höhere Schulen / 3.Teil: Klasse 3 - Die Ostfestehttp://www.buchfreund.de/E-von-Seydlitz-sche-Erdkunde-fuer-hoehere-Schulen-3-Teil-Klasse-3-Die-Ostfeste-Walter-Jantzen,53800876-buchWalter Jantzen E. von Seydlitz`sche Erdkunde für höhere Schulen / 3.Teil: Klasse 3 - Die Ostfeste Verlag Ferdinand Hirt Breslau 1942 2. Auflage Halbleinen, gebunden 240 x 170 mm 203 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband berieben, Ecken und Kanten teils beschädigt, Seiten gebräunt und fleckig, Gelenke gelockert Bleistift-Anstreichungen, Eigentumsstempel, mit zahlreichen Bildtafeln, Abbildungen und Inhaltsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-3D-0811-17112<br>Preis: 13,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/E-von-Seydlitz-sche-Erdkunde-fuer-hoehere-Schulen-3-Teil-Klasse-3-Die-Ostfeste-Walter-Jantzen,53800876-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/E-von-Seydlitz-sche-Erdkunde-fuer-hoehere-Schulen-3-Teil-Klasse-3-Die-Ostfeste-Walter-Jantzen,53800876-buchErdkunde für Höhere Lehranstalten / Band 3: Afrika, Asien, Australienhttp://www.buchfreund.de/Erdkunde-fuer-Hoehere-Lehranstalten-Band-3-Afrika-Asien-Australien-Dr-M-Ernst-Dr-H-Kraft,53800877-buchDr. M. Ernst / Dr. H. Kraft Erdkunde für Höhere Lehranstalten / Band 3: Afrika, Asien, Australien Verlag Ferdinand Schöningh Paderborn 1951 8. Auflage Halbleinen, gebunden 240 x 160 mm 178 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Schitt und Seiten gebräunt und teils etwas fleckig, Vorsatz hinten bedruckt mit Inhaltsübersicht, zahlreichen Abbildungen und Kartenskizzen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-2D-0811-17113<br>Preis: 7,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erdkunde-fuer-Hoehere-Lehranstalten-Band-3-Afrika-Asien-Australien-Dr-M-Ernst-Dr-H-Kraft,53800877-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Erdkunde-fuer-Hoehere-Lehranstalten-Band-3-Afrika-Asien-Australien-Dr-M-Ernst-Dr-H-Kraft,53800877-buchErdkundliches Lesebuch / 3. Band - Außereuropäische Länderhttp://www.buchfreund.de/Erdkundliches-Lesebuch-3-Band-Aussereuropaeische-Laender-Albert-Ansmann,53800878-buchAlbert Ansmann Erdkundliches Lesebuch / 3. Band - Außereuropäische Länder Verlag Konkordia Bühl in Baden 1957 kartoniert 210 x 150 mm 127 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband und Schnitt leicht fleckig, Ecken und Kanten teils etwas beschädigt, Gelenke gelockert mit Zeichnungen von Gerhart Frey, Inhalts- und Lesestückeverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-3D-0811-17114<br>Preis: 9,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erdkundliches-Lesebuch-3-Band-Aussereuropaeische-Laender-Albert-Ansmann,53800878-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Erdkundliches-Lesebuch-3-Band-Aussereuropaeische-Laender-Albert-Ansmann,53800878-buchLesebuch zur Erdkunde / 2. Teil: Europahttp://www.buchfreund.de/Lesebuch-zur-Erdkunde-2-Teil-Europa-Dr-Joergen-Hansen,53800879-buchDr. Jörgen Hansen Lesebuch zur Erdkunde / 2. Teil: Europa Verlag Julius Beltz Langensalza / Berlin / Leipzig ohne Jahresangabe kartoniert 190 x 140 mm 128 S. Frakturschriftunbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband berieben und fleckig, Ecken und Kanten leicht bestoßen, Schnitt und Seiten teils fleckig Schulstempel, mit einigen Schwarz-Weiß-Photos, Inhalts- und Quellenverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-2D-0811-17115<br>Preis: 9,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lesebuch-zur-Erdkunde-2-Teil-Europa-Dr-Joergen-Hansen,53800879-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Lesebuch-zur-Erdkunde-2-Teil-Europa-Dr-Joergen-Hansen,53800879-buchDeutsches Lesebuch / Band 3http://www.buchfreund.de/Deutsches-Lesebuch-Band-3-ohne-Autor,53800880-buchohne Autor Deutsches Lesebuch / Band 3 Lehrmittel-Verlag Offenburg / Mainz 1947 Halbleinen 200 x 150 mm 272 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband berieben und fleckig, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, Schnitt u. Seiten gebräunt und teils fleckig Rücken etwas beschädigt, mit einigen Abbildungen und Inhaltsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-3D-0811-17116<br>Preis: 7,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsches-Lesebuch-Band-3-ohne-Autor,53800880-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Deutsches-Lesebuch-Band-3-ohne-Autor,53800880-buchVom Lehrling zum Meister / Lehrbuch für Berufs- und Fachschulen - Vorbereitungsbuch zur Meisterprüfunghttp://www.buchfreund.de/Vom-Lehrling-zum-Meister-Lehrbuch-fuer-Berufs-und-Fachschulen-Vorbereitungsbuch-zur-Meisterpruefung-Dr-A-Spraul,53800881-buchDr. A. Spraul Vom Lehrling zum Meister / Lehrbuch für Berufs- und Fachschulen - Vorbereitungsbuch zur Meisterprüfung Verlag Erwin Burda Freiburg im Breisgau 1952 201. bis 205. Tausend kartoniert 210 x 150 mm 216 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband berieben und fleckig, Ecken und Kanten leicht bestoßen, Rücken mit Leinenband verstärkt Deckel hinten etwas beschädigt, hds. Eigentumsvermerk, mit Vorworten, Inhalts- und Sachwortverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-3D-0811-17117<br>Preis: 6,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vom-Lehrling-zum-Meister-Lehrbuch-fuer-Berufs-und-Fachschulen-Vorbereitungsbuch-zur-Meisterpruefung-Dr-A-Spraul,53800881-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Vom-Lehrling-zum-Meister-Lehrbuch-fuer-Berufs-und-Fachschulen-Vorbereitungsbuch-zur-Meisterpruefung-Dr-A-Spraul,53800881-buchFachkunde für Maurer / in Fragen und Antwortenhttp://www.buchfreund.de/Fachkunde-fuer-Maurer-in-Fragen-und-Antworten-Karl-Meyer,53800882-buchKarl Meyer Fachkunde für Maurer / in Fragen und Antworten Fachbuchverlag Karl Meyer Buxtehude 1949 neu bearbeitete und erweiterte Ausgabe 22. Auflage broschiert 210 x 150 mm 118 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband berieben, gebräunt und fleckig, Ecken bestoßen, Schulstempel und Eigentumsvermerke mit zahlreichen Abbildungen, Vorworten und Inhaltsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-2D-0811-17118<br>Preis: 6,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fachkunde-fuer-Maurer-in-Fragen-und-Antworten-Karl-Meyer,53800882-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Fachkunde-fuer-Maurer-in-Fragen-und-Antworten-Karl-Meyer,53800882-buchLesebuch für die Volksschule / 2. Schuljahrhttp://www.buchfreund.de/Lesebuch-fuer-die-Volksschule-2-Schuljahr-ohne-Autor,53800883-buchohne Autor Lesebuch für die Volksschule / 2. Schuljahr Lehrmittel-Verlag Offenburg / Mainz 1946 3. Auflage kartoniert 210 x 150 mm 157 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband berieben und fleckig, Ecken bestoßen, Kanten teils leicht beschädigt, Seiten gebräunt und fleckig Rücken mit Leinenband verstärkt, Schulstempel, mit zahlreichen Abbildungen und Inhaltsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-3D-0811-17119<br>Preis: 13,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lesebuch-fuer-die-Volksschule-2-Schuljahr-ohne-Autor,53800883-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Lesebuch-fuer-die-Volksschule-2-Schuljahr-ohne-Autor,53800883-buchLebensvolle Übungsnachschriften / für das 2. bis 4. Schuljahrhttp://www.buchfreund.de/Lebensvolle-Uebungsnachschriften-fuer-das-2-bis-4-Schuljahr-Karl-Rueger,53800884-buchKarl Rüger Lebensvolle Übungsnachschriften / für das 2. bis 4. Schuljahr Michael Prögel Verlag Ansbach 1950 1. Auflage kartoniert 230 x 160 mm 104 S.beschädigtes Exemplar mit intakter Bindung Einband berieben, Rücken beschädigt (Fehlstellen), Gelenke gelockert, Seiten gebräunt, Ecken bestoßen mit Vorwort, Inhalts- und Stichwortverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-4D-0811-17120<br>Preis: 3,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lebensvolle-Uebungsnachschriften-fuer-das-2-bis-4-Schuljahr-Karl-Rueger,53800884-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Lebensvolle-Uebungsnachschriften-fuer-das-2-bis-4-Schuljahr-Karl-Rueger,53800884-buchDas zweite Schuljahr in seinem gesamten Unterricht / Prögels schulpraktische Handbücher - Band 4http://www.buchfreund.de/Das-zweite-Schuljahr-in-seinem-gesamten-Unterricht-Proegels-schulpraktische-Handbuecher-Band-4-Alfred-Balles-Christian-Keller-Barthel-Reinlein,53800885-buchAlfred Balles / Christian Keller / Barthel Reinlein Das zweite Schuljahr in seinem gesamten Unterricht / Prögels schulpraktische Handbücher - Band 4 Michael Prögel Verlag Ansbach 1954 7. Auflage kartoniert 230 x 160 mm 229 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband berieben, Ecken und Kanten bestoßen, Rücken teils beschädigt, Schnitt fleckig mit zahlreichen Abbildungen, Vorwort und Inhaltsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-3D-0811-17121<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-zweite-Schuljahr-in-seinem-gesamten-Unterricht-Proegels-schulpraktische-Handbuecher-Band-4-Alfred-Balles-Christian-Keller-Barthel-Reinlein,53800885-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Das-zweite-Schuljahr-in-seinem-gesamten-Unterricht-Proegels-schulpraktische-Handbuecher-Band-4-Alfred-Balles-Christian-Keller-Barthel-Reinlein,53800885-buchUnser Erdteil Europa (ohne Deutschland) / Ein Arbeitsbuch - 2. Buntband - Frohes Erdkundeschaffenhttp://www.buchfreund.de/Unser-Erdteil-Europa-ohne-Deutschland-Ein-Arbeitsbuch-2-Buntband-Frohes-Erdkundeschaffen-Hans-Mann,53800886-buchHans Mann Unser Erdteil Europa (ohne Deutschland) / Ein Arbeitsbuch - 2. Buntband - Frohes Erdkundeschaffen Ferd. Dümmlers Verlag Bonn / Hamburg / München 1966 kartoniert 170 x 240 mm 88 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken und Kanten etwas bestoßen, Vorsätze bedruckt mit zahlreichen Abbildungen, Kartenskizzen, Vorwort und Inhaltsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-2D-0811-17122<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unser-Erdteil-Europa-ohne-Deutschland-Ein-Arbeitsbuch-2-Buntband-Frohes-Erdkundeschaffen-Hans-Mann,53800886-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Unser-Erdteil-Europa-ohne-Deutschland-Ein-Arbeitsbuch-2-Buntband-Frohes-Erdkundeschaffen-Hans-Mann,53800886-buchKunstpädagogik in Unterrichtsbeispielen / Der Pelikanhttp://www.buchfreund.de/Kunstpaedagogik-in-Unterrichtsbeispielen-Der-Pelikan-Guenther-Wagner-Verlag,53800887-buchGünther Wagner Verlag Kunstpädagogik in Unterrichtsbeispielen / Der Pelikan Günther Wagner Verlag Hannover 1975 kartoniert 280 x 210 mm 42 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben und fleckig, Ecken und Kanten etwas bestoßen mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, Vorwort und Inhaltsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-2D-0811-17123<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kunstpaedagogik-in-Unterrichtsbeispielen-Der-Pelikan-Guenther-Wagner-Verlag,53800887-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Kunstpaedagogik-in-Unterrichtsbeispielen-Der-Pelikan-Guenther-Wagner-Verlag,53800887-buchGroßer Weltatlas / Das anschauliche und informative Bild der Erdehttp://www.buchfreund.de/Grosser-Weltatlas-Das-anschauliche-und-informative-Bild-der-Erde-ohne-Autor-3893502327,51817150-buchohne Autor Großer Weltatlas / Das anschauliche und informative Bild der Erde Praesent Verlag Augsburg 1993 genehmigte Lizenzausgabe Pappband, gebunden 320 x 250 mm 230 S. ISBN: 3893502327unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken und Kanten teils etwas bestoßen mit zahlreichen Farbphotos und ausführlichem Register versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-2D-0311-16536<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Grosser-Weltatlas-Das-anschauliche-und-informative-Bild-der-Erde-ohne-Autor-3893502327,51817150-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Grosser-Weltatlas-Das-anschauliche-und-informative-Bild-der-Erde-ohne-Autor-3893502327,51817150-buchRechenschule - in vier Heften / Erläuterungen für Eltern und Lehrer zum ERSTEN HEFT: Für das erste und zweite Schuljahrhttp://www.buchfreund.de/Rechenschule-in-vier-Heften-Erlaeuterungen-fuer-Eltern-und-Lehrer-zum-ERSTEN-HEFT-Fuer-das-erste-und-zweite-Schuljahr-Paul-Mathesius,53280964-buchPaul Mathesius Rechenschule - in vier Heften / Erläuterungen für Eltern und Lehrer zum ERSTEN HEFT: Für das erste und zweite Schuljahr Dr. Paul Christiani Konstanz 1946 broschiert 210 x 150 mm 32 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband berieben und fleckig, Ecken und Kanten bestoßen, Rücken und Deckel hinten leicht beschädigt hds. Eigentumsvermerk, mit einigen Abbildungen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-3D-0611-16725<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rechenschule-in-vier-Heften-Erlaeuterungen-fuer-Eltern-und-Lehrer-zum-ERSTEN-HEFT-Fuer-das-erste-und-zweite-Schuljahr-Paul-Mathesius,53280964-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Rechenschule-in-vier-Heften-Erlaeuterungen-fuer-Eltern-und-Lehrer-zum-ERSTEN-HEFT-Fuer-das-erste-und-zweite-Schuljahr-Paul-Mathesius,53280964-buchRechenbuch / für Berufsschulenhttp://www.buchfreund.de/Rechenbuch-fuer-Berufsschulen-Karl-Koehler-Friedrich-Raith,53280965-buchKarl Köhler / Friedrich Raith Rechenbuch / für Berufsschulen Verlag Boltze Karlsruhe ca. 1927 kartoniert 210 x 155 mm 188 S. Frakturschriftunbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband, Schnitt und Seiten teils fleckig, Ecken und Kanten leicht bestoßen, Buchblock schiefgelesen hds. Eigentumsvermerk, mit Vorwort, Abbildungen, Tabellen, Inhalts- und Literaturverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-2D-0611-16726<br>Preis: 16,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rechenbuch-fuer-Berufsschulen-Karl-Koehler-Friedrich-Raith,53280965-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Rechenbuch-fuer-Berufsschulen-Karl-Koehler-Friedrich-Raith,53280965-buch300 fachkundliche Fragen und Antworten für den Maurer /http://www.buchfreund.de/300-fachkundliche-Fragen-und-Antworten-fuer-den-Maurer-Karl-Meyer,53280966-buchKarl Meyer 300 fachkundliche Fragen und Antworten für den Maurer / Selbstverlag des Verfassers Forst ca. 1932 kartoniert 210 x 150 mm 54 S. Frakturschriftunbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken und Kanten etwas bestoßen, Rücken beklebt, Büchereistempel hds. Notizen, mit zahlreichen Abbildungen, Vorwort und Inhaltsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-2D-0611-16727<br>Preis: 7,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/300-fachkundliche-Fragen-und-Antworten-fuer-den-Maurer-Karl-Meyer,53280966-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/300-fachkundliche-Fragen-und-Antworten-fuer-den-Maurer-Karl-Meyer,53280966-buchDeutsches Übungsheft / Sprache und Schrift - 2./3. Schuljahrhttp://www.buchfreund.de/Deutsches-Uebungsheft-Sprache-und-Schrift-2-3-Schuljahr-Wilhelm-Hauger,53280967-buchWilhelm Hauger Deutsches Übungsheft / Sprache und Schrift - 2./3. Schuljahr Verlag Konkordia Bühl in Baden 1954 1. Auflage kartoniert 205 x 150 mm 47 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband und Seiten leicht fleckig und gebräunt, Ecken und Kanten etwas bestoßen mit Inhaltsangabe versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-2D-0611-16728<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsches-Uebungsheft-Sprache-und-Schrift-2-3-Schuljahr-Wilhelm-Hauger,53280967-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Deutsches-Uebungsheft-Sprache-und-Schrift-2-3-Schuljahr-Wilhelm-Hauger,53280967-buchDeutsches Übungsheft / Sprache und Schrift - 7./8. Schuljahrhttp://www.buchfreund.de/Deutsches-Uebungsheft-Sprache-und-Schrift-7-8-Schuljahr-Wilhelm-Hauger,53280968-buchWilhelm Hauger Deutsches Übungsheft / Sprache und Schrift - 7./8. Schuljahr Verlag Konkordia Bühl in Baden 1952 3. Auflage kartoniert 205 x 150 mm 62 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband und Seiten leicht fleckig und gebräunt, Ecken und Kanten etwas bestoßen mit Inhaltsangabe versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-2D-0611-16729<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsches-Uebungsheft-Sprache-und-Schrift-7-8-Schuljahr-Wilhelm-Hauger,53280968-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Deutsches-Uebungsheft-Sprache-und-Schrift-7-8-Schuljahr-Wilhelm-Hauger,53280968-buchGrete und Leni / So lesen wir ... Eine Ganzheitsfibel in 5 Heften - Heft 2http://www.buchfreund.de/Grete-und-Leni-So-lesen-wir-Eine-Ganzheitsfibel-in-5-Heften-Heft-2-Wilhelm-Krick,53280969-buchWilhelm Krick Grete und Leni / So lesen wir ... Eine Ganzheitsfibel in 5 Heften - Heft 2 Finken-Verlag Finkenhain bei Fulda 1949 kartoniert 210 x 155 mm 32 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken und Kanten etwas bestoßen, Vorsätze bedruckt mit Bildern von Alfred Sagner und Beilage: Arbeitsblätter zur Ganzheitsfibel 2. Heft versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-2D-0611-16730<br>Preis: 9,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Grete-und-Leni-So-lesen-wir-Eine-Ganzheitsfibel-in-5-Heften-Heft-2-Wilhelm-Krick,53280969-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Grete-und-Leni-So-lesen-wir-Eine-Ganzheitsfibel-in-5-Heften-Heft-2-Wilhelm-Krick,53280969-buchDie Schule ist aus / So lesen wir ... Eine Ganzheitsfibel in 5 Heften - Heft 3http://www.buchfreund.de/Die-Schule-ist-aus-So-lesen-wir-Eine-Ganzheitsfibel-in-5-Heften-Heft-3-Wilhelm-Krick,53280970-buchWilhelm Krick Die Schule ist aus / So lesen wir ... Eine Ganzheitsfibel in 5 Heften - Heft 3 Finken-Verlag Finkenhain bei Fulda 1949 kartoniert 210 x 155 mm 32 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben und fleckig, Ecken und Kanten etwas bestoßen, Vorsätze bedruckt mit Bildern von Alfred Sagner und Beilage: Arbeitsblätter zur Ganzheitsfibel 3. Heft versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-2D-0611-16731<br>Preis: 9,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Schule-ist-aus-So-lesen-wir-Eine-Ganzheitsfibel-in-5-Heften-Heft-3-Wilhelm-Krick,53280970-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Schule-ist-aus-So-lesen-wir-Eine-Ganzheitsfibel-in-5-Heften-Heft-3-Wilhelm-Krick,53280970-buchDas lustige ABC / So lesen wir ... Eine Ganzheitsfibel in 5 Heften - Heft 4http://www.buchfreund.de/Das-lustige-ABC-So-lesen-wir-Eine-Ganzheitsfibel-in-5-Heften-Heft-4-Wilhelm-Krick,53280971-buchWilhelm Krick Das lustige ABC / So lesen wir ... Eine Ganzheitsfibel in 5 Heften - Heft 4 Finken-Verlag Finkenhain bei Fulda 1949 kartoniert 210 x 155 mm 32 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben und fleckig, Ecken und Kanten etwas bestoßen, Vorsätze bedruckt mit Bildern von Alfred Sagner versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-2D-0611-16732<br>Preis: 7,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-lustige-ABC-So-lesen-wir-Eine-Ganzheitsfibel-in-5-Heften-Heft-4-Wilhelm-Krick,53280971-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Das-lustige-ABC-So-lesen-wir-Eine-Ganzheitsfibel-in-5-Heften-Heft-4-Wilhelm-Krick,53280971-buchBrüderlein und Schwesterlein / So lesen wir ... Eine Ganzheitsfibel in 5 Heften - Heft 5http://www.buchfreund.de/Bruederlein-und-Schwesterlein-So-lesen-wir-Eine-Ganzheitsfibel-in-5-Heften-Heft-5-Wilhelm-Krick,53280972-buchWilhelm Krick Brüderlein und Schwesterlein / So lesen wir ... Eine Ganzheitsfibel in 5 Heften - Heft 5 Finken-Verlag Finkenhain bei Fulda 1949 2. Auflage kartoniert 210 x 155 mm 32 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben und fleckig, Ecken und Kanten etwas bestoßen, Vorsätze bedruckt mit Bildern von Ernst Fay versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-2D-0611-16733<br>Preis: 7,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bruederlein-und-Schwesterlein-So-lesen-wir-Eine-Ganzheitsfibel-in-5-Heften-Heft-5-Wilhelm-Krick,53280972-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Bruederlein-und-Schwesterlein-So-lesen-wir-Eine-Ganzheitsfibel-in-5-Heften-Heft-5-Wilhelm-Krick,53280972-buchSpreche und schreibe ich richtig / Arbeitshefte für eine lebendige Sprachpflege in der Volksschule, Heft 2, 3. Schuljahrhttp://www.buchfreund.de/Spreche-und-schreibe-ich-richtig-Arbeitshefte-fuer-eine-lebendige-Sprachpflege-in-der-Volksschule-Heft-2-3-Schuljahr-Leonhard-Braun,53280973-buchLeonhard Braun Spreche und schreibe ich richtig / Arbeitshefte für eine lebendige Sprachpflege in der Volksschule, Heft 2, 3. Schuljahr Ernst Klett Verlag Stuttgart ohne Jahresangabe 4. Auflage Halbleinen 210 x 150 mm 72 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken und Kanten etwas bestoßen, Schnitt und Seiten gebräunt und teils fleckig hds. Eigentumsvermerk, Vorsätze bedruckt, mit Zeichnungen v. Irene Reicherts-Born u. Inhaltsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-2D-0611-16734<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Spreche-und-schreibe-ich-richtig-Arbeitshefte-fuer-eine-lebendige-Sprachpflege-in-der-Volksschule-Heft-2-3-Schuljahr-Leonhard-Braun,53280973-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Spreche-und-schreibe-ich-richtig-Arbeitshefte-fuer-eine-lebendige-Sprachpflege-in-der-Volksschule-Heft-2-3-Schuljahr-Leonhard-Braun,53280973-buchSpreche und schreibe ich richtig / Arbeitshefte für eine lebendige Sprachpflege in der Volksschule, Heft 2, Kurzausgabe: 3. + 4. Schuljahrhttp://www.buchfreund.de/Spreche-und-schreibe-ich-richtig-Arbeitshefte-fuer-eine-lebendige-Sprachpflege-in-der-Volksschule-Heft-2-Kurzausgabe-3-4-Schuljahr-Leonhard-Braun,53280974-buchLeonhard Braun Spreche und schreibe ich richtig / Arbeitshefte für eine lebendige Sprachpflege in der Volksschule, Heft 2, Kurzausgabe: 3. + 4. Schuljahr Ernst Klett Verlag Stuttgart ohne Jahresangabe Kurzausgabe Halbleinen 210 x 150 mm 120 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband leicht berieben, Kanten teils bestoßen, Gelenk vorne gelockert, 1 Seite oben etwas beschädigt Deckel hinten geknickt, Vorsätze bedruckt, mit Zeichnungen v. Irene Reicherts-Born u. Inhaltsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-3D-0611-16735<br>Preis: 6,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Spreche-und-schreibe-ich-richtig-Arbeitshefte-fuer-eine-lebendige-Sprachpflege-in-der-Volksschule-Heft-2-Kurzausgabe-3-4-Schuljahr-Leonhard-Braun,53280974-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Spreche-und-schreibe-ich-richtig-Arbeitshefte-fuer-eine-lebendige-Sprachpflege-in-der-Volksschule-Heft-2-Kurzausgabe-3-4-Schuljahr-Leonhard-Braun,53280974-buchSpreche und schreibe ich richtig / Arbeitshefte für eine lebendige Sprachpflege in der Volksschule, 2. Schuljahrhttp://www.buchfreund.de/Spreche-und-schreibe-ich-richtig-Arbeitshefte-fuer-eine-lebendige-Sprachpflege-in-der-Volksschule-2-Schuljahr-Leonhard-Braun,53280975-buchLeonhard Braun Spreche und schreibe ich richtig / Arbeitshefte für eine lebendige Sprachpflege in der Volksschule, 2. Schuljahr Ernst Klett Verlag Stuttgart ohne Jahresangabe Halbleinen 210 x 150 mm 56 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken und Kanten bestoßen, Schnitt und Seiten gebräunt und teils fleckig Vorsätze bedruckt, mit Zeichnungen von Irene Reicherts-Born und Inhaltsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-2D-0611-16736<br>Preis: 7,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Spreche-und-schreibe-ich-richtig-Arbeitshefte-fuer-eine-lebendige-Sprachpflege-in-der-Volksschule-2-Schuljahr-Leonhard-Braun,53280975-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Spreche-und-schreibe-ich-richtig-Arbeitshefte-fuer-eine-lebendige-Sprachpflege-in-der-Volksschule-2-Schuljahr-Leonhard-Braun,53280975-buchDeutsches Rechenbuch / 7. Teilhttp://www.buchfreund.de/Deutsches-Rechenbuch-7-Teil-Commandement-en-Chef-Francais-en-Allemagne-Direction-de-l-Education-Publique,53280976-buchCommandement en Chef Francais en Allemagne Direction de l`Education Publique Deutsches Rechenbuch / 7. Teil Lehrmittel-Verlag Offenburg / Mainz 1948 kartoniert 200 x 150 mm 78 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband berieben und fleckig, Ecken und Kanten bestoßen, Rücken verstärkt, Seiten gebräunt und fleckig Seitenkanten teils leicht beschädigt, mit einem Vorwort des Verlages versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-3D-0611-16737<br>Preis: 6,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsches-Rechenbuch-7-Teil-Commandement-en-Chef-Francais-en-Allemagne-Direction-de-l-Education-Publique,53280976-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Deutsches-Rechenbuch-7-Teil-Commandement-en-Chef-Francais-en-Allemagne-Direction-de-l-Education-Publique,53280976-buchDeutsches Rechenbuch / 8. Teilhttp://www.buchfreund.de/Deutsches-Rechenbuch-8-Teil-Commandement-en-Chef-Francais-en-Allemagne-Direction-de-l-Education-Publique,53280977-buchCommandement en Chef Francais en Allemagne Direction de l`Education Publique Deutsches Rechenbuch / 8. Teil Lehrmittel-Verlag Offenburg / Mainz 1947 kartoniert 200 x 150 mm 80 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband berieben und fleckig, Ecken und Kanten bestoßen, Seiten gebräunt und fleckig, hds. Notizen Deckel hinten unten beschädigt, mit einem Vorwort des Verlages versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-3D-0611-16738<br>Preis: 6,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsches-Rechenbuch-8-Teil-Commandement-en-Chef-Francais-en-Allemagne-Direction-de-l-Education-Publique,53280977-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Deutsches-Rechenbuch-8-Teil-Commandement-en-Chef-Francais-en-Allemagne-Direction-de-l-Education-Publique,53280977-buchUnser Rechenbuch / Heft 3 - 3. Schuljahrhttp://www.buchfreund.de/Unser-Rechenbuch-Heft-3-3-Schuljahr-Kultusministerium-Wuerttemberg-Baden,53280978-buchKultusministerium Württemberg-Baden Unser Rechenbuch / Heft 3 - 3. Schuljahr Verlag Ernst Klett Stuttgart 1948 kartoniert 200 x 150 mm 64 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband berieben und fleckig, Ecken und Kanten bestoßen, Rücken verstärkt, Seiten gebräunt und fleckig Gelenk hinten leicht beschädigt, Vorsätze bedruckt, mit Textbildern von Walter Schulz versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-3D-0611-16739<br>Preis: 16,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unser-Rechenbuch-Heft-3-3-Schuljahr-Kultusministerium-Wuerttemberg-Baden,53280978-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Unser-Rechenbuch-Heft-3-3-Schuljahr-Kultusministerium-Wuerttemberg-Baden,53280978-buchRechenschule - in vier Heften / ERSTES HEFT: Für das erste und zweite Schuljahrhttp://www.buchfreund.de/Rechenschule-in-vier-Heften-ERSTES-HEFT-Fuer-das-erste-und-zweite-Schuljahr-Paul-Mathesius,53280979-buchPaul Mathesius Rechenschule - in vier Heften / ERSTES HEFT: Für das erste und zweite Schuljahr Dr. Paul Christiani Konstanz 1946 broschiert 210 x 150 mm 60 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband berieben und fleckig, Ecken und Kanten bestoßen, Schnitt und Seiten leicht gebräunt Eigentumsstempel, mit zahlreichen Abbildungen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-2D-0611-16740<br>Preis: 13,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rechenschule-in-vier-Heften-ERSTES-HEFT-Fuer-das-erste-und-zweite-Schuljahr-Paul-Mathesius,53280979-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Rechenschule-in-vier-Heften-ERSTES-HEFT-Fuer-das-erste-und-zweite-Schuljahr-Paul-Mathesius,53280979-buchMathematische Tabellen / für Technische Schulenhttp://www.buchfreund.de/Mathematische-Tabellen-fuer-Technische-Schulen-ohne-Autor,53280980-buchohne Autor Mathematische Tabellen / für Technische Schulen Holland & Josenhans Verlag Stuttgart ohne Jahresangabe (ca. 1933) broschiert 210 x 150 mm 56 S. Frakturschriftgebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband berieben und fleckig, Ecken und Kanten bestoßen, Seiten leicht gebräunt und fleckig Seitenecken geknickt, hds. Widmung von 1933, Vorsatz hinten bedruckt versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-3D-0611-16741<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mathematische-Tabellen-fuer-Technische-Schulen-ohne-Autor,53280980-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Mathematische-Tabellen-fuer-Technische-Schulen-ohne-Autor,53280980-buchRechenbuch / für die Grund- und Hauptschule - Vorstufe / III. Schuljahrhttp://www.buchfreund.de/Rechenbuch-fuer-die-Grund-und-Hauptschule-Vorstufe-III-Schuljahr-G-Behringer-E-Mayer,53280981-buchG. Behringer / E. Mayer Rechenbuch / für die Grund- und Hauptschule - Vorstufe / III. Schuljahr Konkordia Verlag Bühl in Baden ohne Jahresangabe neu bearbeitet kartoniert 210 x 150 mm 47 S. Frakturschriftgebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband berieben und fleckig, Ecken und Kanten bestoßen, Seiten leicht gebräunt und fleckig Deckel- und Seitenecken geknickt versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-3D-0611-16742<br>Preis: 13,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rechenbuch-fuer-die-Grund-und-Hauptschule-Vorstufe-III-Schuljahr-G-Behringer-E-Mayer,53280981-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Rechenbuch-fuer-die-Grund-und-Hauptschule-Vorstufe-III-Schuljahr-G-Behringer-E-Mayer,53280981-buchUmriss-Atlas / Arbeitsheft zur Erdkunde - Heft 5: Europahttp://www.buchfreund.de/Umriss-Atlas-Arbeitsheft-zur-Erdkunde-Heft-5-Europa-Uli-Geiss,53280982-buchUli Geiss Umriss-Atlas / Arbeitsheft zur Erdkunde - Heft 5: Europa Kurpfälzer Lehrmittelverlag E. Geiss Plankstadt bei Heidelberg ohne Jahresangabe kartoniert 170 x 250 mm 40 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben und fleckig, Ecken und Kanten teils bestoßen, Vorsätze bedruckt alle Karten zum Ausmalen, linierte Seiten für Notizen, Heft 3mal vorhanden versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-2D-0611-16743<br>Preis: 9,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Umriss-Atlas-Arbeitsheft-zur-Erdkunde-Heft-5-Europa-Uli-Geiss,53280982-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Umriss-Atlas-Arbeitsheft-zur-Erdkunde-Heft-5-Europa-Uli-Geiss,53280982-buchHauptdaten der Weltgeschichte / sowie Aufgaben und Fragen aus der Weltgeschichtehttp://www.buchfreund.de/Hauptdaten-der-Weltgeschichte-sowie-Aufgaben-und-Fragen-aus-der-Weltgeschichte-E-Richter,53457661-buchE. Richter Hauptdaten der Weltgeschichte / sowie Aufgaben und Fragen aus der Weltgeschichte Heinrich Handels Verlag Breslau 1911 15. Auflage Halbleinen, gebunden 190 x 130 mm 160 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband berieben und fleckig, Ecken teils leicht beschädigt, Schnitt und Seiten fleckig, Eigentumsstempel Kanten bestoßen, mit Inhalts- und Hilfsmittelverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-3D-0711-16854<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hauptdaten-der-Weltgeschichte-sowie-Aufgaben-und-Fragen-aus-der-Weltgeschichte-E-Richter,53457661-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:32 +0100http://www.buchfreund.de/Hauptdaten-der-Weltgeschichte-sowie-Aufgaben-und-Fragen-aus-der-Weltgeschichte-E-Richter,53457661-buchErbe des Abendlandes / Mittelstufehttp://www.buchfreund.de/Erbe-des-Abendlandes-Mittelstufe-Wilhelm-Zilles,50524169-buchWilhelm Zilles Erbe des Abendlandes / Mittelstufe Pädagogischer Verlag Schwann Düsseldorf 1955 5. Auflage Halbleinen 230 x 165 mm 112 S.unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Einband leicht berieben, Ecken und Kanten etwas bestoßen, Schnitt und Seiten gebräunt und teils fleckig mit zahlreichen Abbildungen, farbiger Übersichtskarte, Zeittafel und Verzeichnissen versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-2D-1210-15925<br>Preis: 6,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erbe-des-Abendlandes-Mittelstufe-Wilhelm-Zilles,50524169-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:31 +0100http://www.buchfreund.de/Erbe-des-Abendlandes-Mittelstufe-Wilhelm-Zilles,50524169-buchLesebuch für die Volksschule / 3.Schuljahrhttp://www.buchfreund.de/Lesebuch-fuer-die-Volksschule-3-Schuljahr-ohne-Autor,49842239-buchohne Autor Lesebuch für die Volksschule / 3.Schuljahr Verlag Moritz Schauenburg Lahr im Schwarzwald 1945 kartoniert 210 x 150 mm 208 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband und Schnitt gebräunt und leicht fleckig, Ecken bestoßen, Rücken teils beschädigt und geklebt Gelenke etwas gelockert, mit zahlreichen Abbildungen, Vorwort und Inhaltsverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-3D-0910-15546<br>Preis: 13,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lesebuch-fuer-die-Volksschule-3-Schuljahr-ohne-Autor,49842239-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:31 +0100http://www.buchfreund.de/Lesebuch-fuer-die-Volksschule-3-Schuljahr-ohne-Autor,49842239-buchKatholisches Religionsbüchlein / für die unteren Klassen der Volksschulen des Erzbistums Freiburghttp://www.buchfreund.de/Katholisches-Religionsbuechlein-fuer-die-unteren-Klassen-der-Volksschulen-des-Erzbistums-Freiburg-ohne-Autor,49842246-buchohne Autor Katholisches Religionsbüchlein / für die unteren Klassen der Volksschulen des Erzbistums Freiburg Herder Verlagsbuchhandlung Freiburg im Breisgau 1946 Halbleinen, gebunden 160 x 110 mm 96 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband berieben, Kanten bestoßen, Kapitale leicht beschädigt, Schnitt und Seiten gebräunt und fleckig "hds. Eigentumsvermerk, ""Kleiner Katechismus der katholischen Religion"", mit zahlreichen Abbildungen" versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-3D-0910-15554<br>Preis: 7,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Katholisches-Religionsbuechlein-fuer-die-unteren-Klassen-der-Volksschulen-des-Erzbistums-Freiburg-ohne-Autor,49842246-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:31 +0100http://www.buchfreund.de/Katholisches-Religionsbuechlein-fuer-die-unteren-Klassen-der-Volksschulen-des-Erzbistums-Freiburg-ohne-Autor,49842246-buchKraftfahrer-Lehrbuch / Eine Lehrfibel zur Vorbereitung auf die Prüfunghttp://www.buchfreund.de/Kraftfahrer-Lehrbuch-Eine-Lehrfibel-zur-Vorbereitung-auf-die-Pruefung-B-Martini,49685094-buchB. Martini Kraftfahrer-Lehrbuch / Eine Lehrfibel zur Vorbereitung auf die Prüfung Verlag Richard Carl Schmidt Braunschweig / Berlin 1956 61. neubearbeitete Auflage Halbleinen 160 x 110 mm 194 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband leicht berieben und fleckig, Ecken und Kanten teils bestoßen, Gelenk vorne gelockert Vorsätze bedruckt, mit 102 teils farbigen Bildern, Anhang mit den Verkehrszeichen und farbiger Klapptafel versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-3D-0910-15459<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kraftfahrer-Lehrbuch-Eine-Lehrfibel-zur-Vorbereitung-auf-die-Pruefung-B-Martini,49685094-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:31 +0100http://www.buchfreund.de/Kraftfahrer-Lehrbuch-Eine-Lehrfibel-zur-Vorbereitung-auf-die-Pruefung-B-Martini,49685094-buchGeschichte der deutschen National-Literatur / Zum Gebrauche an höheren Unterrichtsanstaltenhttp://www.buchfreund.de/Geschichte-der-deutschen-National-Literatur-Zum-Gebrauche-an-hoeheren-Unterrichtsanstalten-Hermann-Kluges,49562734-buchHermann Kluges Geschichte der deutschen National-Literatur / Zum Gebrauche an höheren Unterrichtsanstalten Verlag Oskar Bonde Altenburg 1919 49. Auflage Halbleinen, gebunden, Farbprägedruck auf Buchdeckel 220 x 150 mm 302 S.gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband leicht berieben und fleckig, Ecken und Kanten bestoßen und teils etwas beschädigt, Schnitt fleckig Seiten gebräunt, hds. Eigentumsvermerk, mit Vorworten, Inhalts- und Dichterverzeichnis versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-3D-0910-15401<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geschichte-der-deutschen-National-Literatur-Zum-Gebrauche-an-hoeheren-Unterrichtsanstalten-Hermann-Kluges,49562734-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:31 +0100http://www.buchfreund.de/Geschichte-der-deutschen-National-Literatur-Zum-Gebrauche-an-hoeheren-Unterrichtsanstalten-Hermann-Kluges,49562734-buchChemie /http://www.buchfreund.de/Chemie-Hans-Rudolf-Christen-3794101691,51327857-buchHans Rudolf Christen Chemie / Verlag Sauerländer Aarau / Frankfurt am Main 1977 11. Auflage Pappband, gebunden (foliert) 230 x 160 mm 589 S. ISBN: 3794101691gebrauchtes Exemplar mit leichten Beschädigungen Einband berieben, Ecken bestoßen, Schnitt fleckig, hds. Eigentumsvermerk mit zahlreichen Abbildungen, Inhaltsverzeichnis und Sachregister versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-3D-0211-16414<br>Preis: 4,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Chemie-Hans-Rudolf-Christen-3794101691,51327857-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:31 +0100http://www.buchfreund.de/Chemie-Hans-Rudolf-Christen-3794101691,51327857-buchKennzeichen Lö / Sachunterricht 3/4http://www.buchfreund.de/Kennzeichen-Loe-Sachunterricht-3-4-Juergen-Nebel-Hansjoerg-Noe,50352753-buchJürgen Nebel / Hansjörg Noe Kennzeichen Lö / Sachunterricht 3/4 Verlag Waldemar Lutz Lörrach 1979 Pappband, gebunden 215 x 175 mm 208 S.gelesenes, jedoch nahezu neuwertiges Exemplar mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen, Karten, Tabellen, Inhaltsverzeichnis und Landkreislexikon versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!)<br>Bestell-Nr.: 50-1D-1110-15822<br>Preis: 9,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kennzeichen-Loe-Sachunterricht-3-4-Juergen-Nebel-Hansjoerg-Noe,50352753-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 16:05:31 +0100http://www.buchfreund.de/Kennzeichen-Loe-Sachunterricht-3-4-Juergen-Nebel-Hansjoerg-Noe,50352753-buch