Abenteuer vor 1945 von Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt Iris SchmidtAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Iris Schmidt, Schachtweg 16, 09599, Freiberghttp://www.buchfreund.de/Abrahamschacht-Antiquariat-Schmidtde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHAbenteuer vor 1945Sat, 21 Nov 2009 15:40:01 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Die Geschwister. Eine Erzählung für junge Mädchenhttp://www.buchfreund.de/Die-Geschwister-Eine-Erzaehlung-fuer-junge-Maedchen-Cron-Clara,45783998-buchCron, Clara Die Geschwister. Eine Erzählung für junge Mädchen Leipzig Baensch ca.1900 8°, Original Leinen, rot/schwarz geprägter Einband, 258 S., marmorierter Schnitt, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, gutes Exemplar Schlagworte: Jugendbücher<br>Bestell-Nr.: 35273<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Geschwister-Eine-Erzaehlung-fuer-junge-Maedchen-Cron-Clara,45783998-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Nov 2009 15:40:01 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Geschwister-Eine-Erzaehlung-fuer-junge-Maedchen-Cron-Clara,45783998-buchMarianne-Uebersee. Mit einem Vorwort von Hanns Heinz Ewershttp://www.buchfreund.de/Marianne-Uebersee-Mit-einem-Vorwort-von-Hanns-Heinz-Ewers-Mille-Pierre,45783999-buchMille, Pierre Marianne-Uebersee. Mit einem Vorwort von Hanns Heinz Ewers Leipzig, München Georg Müller 1912 8°, Original Pappe mit Deckelillustration, 254 S., kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, gutes Exemplar Schlagworte: Jugendbücher<br>Bestell-Nr.: 35274<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Marianne-Uebersee-Mit-einem-Vorwort-von-Hanns-Heinz-Ewers-Mille-Pierre,45783999-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Nov 2009 15:40:01 +0100http://www.buchfreund.de/Marianne-Uebersee-Mit-einem-Vorwort-von-Hanns-Heinz-Ewers-Mille-Pierre,45783999-buchDer schwarze Paradiesvogelhttp://www.buchfreund.de/Der-schwarze-Paradiesvogel-Demel-Edwin,45784000-buchDemel, Edwin Der schwarze Paradiesvogel Leipzig Wilhelm Goldmann 1932 8°, Original Leinen mit Deckelillustration, 258 S., kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, gutes ExemplarGoldmann Abenteuer Romane Schlagworte: Western<br>Bestell-Nr.: 35275<br>Preis: 48,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-schwarze-Paradiesvogel-Demel-Edwin,45784000-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Nov 2009 15:40:01 +0100http://www.buchfreund.de/Der-schwarze-Paradiesvogel-Demel-Edwin,45784000-buchDer Millionär ohne Namen. Das seltsame Abenteuer eines großen Unbekanntenhttp://www.buchfreund.de/Der-Millionaer-ohne-Namen-Das-seltsame-Abenteuer-eines-grossen-Unbekannten-Paul-Burg,45784001-buchPaul Burg Der Millionär ohne Namen. Das seltsame Abenteuer eines großen Unbekannten Leipzig Gustav Weise 1932 8°, Original Leinen, gelb schwarz, 284 S., kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, gutes ExemplarIm Banne der Gegenwart<br>Bestell-Nr.: 35276<br>Preis: 48,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Millionaer-ohne-Namen-Das-seltsame-Abenteuer-eines-grossen-Unbekannten-Paul-Burg,45784001-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Nov 2009 15:40:01 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Millionaer-ohne-Namen-Das-seltsame-Abenteuer-eines-grossen-Unbekannten-Paul-Burg,45784001-buchWie ein Dieb in der Nachthttp://www.buchfreund.de/Wie-ein-Dieb-in-der-Nacht-Freeman-R-Austin,45784002-buchFreeman, R. Austin Wie ein Dieb in der Nacht Hellerau bei Dresden Avalun-Verlag ca. 1930 8°, Original Leinen, 234 S., Gebrauchsspuren an Einband und Block, Rückengelenk leicht beschädigt, Büchereistempel im Vorsatz, Block etwas fleckig<br>Bestell-Nr.: 35277<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wie-ein-Dieb-in-der-Nacht-Freeman-R-Austin,45784002-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Nov 2009 15:40:01 +0100http://www.buchfreund.de/Wie-ein-Dieb-in-der-Nacht-Freeman-R-Austin,45784002-buchDie Wolkenkratzer-Gardehttp://www.buchfreund.de/Die-Wolkenkratzer-Garde-Rock-C-V,45784007-buchRock, C. V. Die Wolkenkratzer-Garde Osnabrück Günter Netzsch 1949 8°, Original Halbleinen, rot/schwarz, OU, 236 S., kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, OU minimale Randläsuren, gutes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 35282<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Wolkenkratzer-Garde-Rock-C-V,45784007-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Nov 2009 15:40:01 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Wolkenkratzer-Garde-Rock-C-V,45784007-buchAkte. Historischer Roaman aus der Zeit Neroshttp://www.buchfreund.de/Akte-Historischer-Roaman-aus-der-Zeit-Neros-Dumas-Alexander,44190850-buchDumas, Alexander Akte. Historischer Roaman aus der Zeit Neros Stuttgart Franckh 1921 kl- 8°, Halbleinen, Farb. Deckelbild, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, illustrationen von Fritz Bergen, rot, 240 S., schönes Exemplar. Schlagworte: Abenteuer- und Kriminalliteratur vor 1945, Kolportage, Trivialliteratu<br>Bestell-Nr.: 32052<br>Preis: 48,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Akte-Historischer-Roaman-aus-der-Zeit-Neros-Dumas-Alexander,44190850-buch">Bestellen</a>Sat, 25 Jul 2009 16:32:11 +0200http://www.buchfreund.de/Akte-Historischer-Roaman-aus-der-Zeit-Neros-Dumas-Alexander,44190850-buchNena Sahib oder Die Empörung in Indienhttp://www.buchfreund.de/Nena-Sahib-oder-Die-Empoerung-in-Indien-Retcliffe-Sir-John,42409391-buchRetcliffe, Sir John Nena Sahib oder Die Empörung in Indien Berlin Karl Voegels Verlag 1931 751 S. 8°, ill. OLn., Kopie OSU, 1. - 10. Tsd., mit den Illustrationen von Curt Schulz-Steglitz, ohne Rücken, Namenseintrag im Vorsatz Schlagworte: Indien, Abenteuer, Reise<br>Bestell-Nr.: 17724<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nena-Sahib-oder-Die-Empoerung-in-Indien-Retcliffe-Sir-John,42409391-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Mar 2009 13:34:14 +0100http://www.buchfreund.de/Nena-Sahib-oder-Die-Empoerung-in-Indien-Retcliffe-Sir-John,42409391-buchDie Nibelungenhttp://www.buchfreund.de/Die-Nibelungen-Kraft-Robert,41876826-buchKraft, Robert Die Nibelungen Leipzig, Wien Edition Braatz, Mayerhofer 2008 / 1902 8°, 336, 348 S. Leinen, farbige und sw. Abbildungen, sehr schönes Exemplar"Robert Kraft gesammelte Romane und Novellen Band 7 und 8, Reprit der Hefte1-28 ""Für alle Welt"", in Fraktur, Neuwertig" Schlagworte: Robert Kraft, Trivialliteratur<br>Bestell-Nr.: 28554<br>Preis: 90,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Nibelungen-Kraft-Robert,41876826-buch">Bestellen</a>Sat, 14 Feb 2009 16:11:49 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Nibelungen-Kraft-Robert,41876826-buchDer Abt. Fortsetzung des Klosters. Ein historischer Romanhttp://www.buchfreund.de/Der-Abt-Fortsetzung-des-Klosters-Ein-historischer-Roman-Scott-Walter,40080732-buchScott, Walter Der Abt. Fortsetzung des Klosters. Ein historischer Roman Stuttgart Hoffmann`sche Verlags-Buchhandlung ca. 1880 kl.8°, Originalleinen, rot/gold, 1 Stahlstich, 596 Seiten, ordentliches ExemplarWalter Scott`s Sämmtliche Werke, Band 5 neu übersetzt von Friedrich Funck Schlagworte: Kriminalliteratur vor 1945, Abenteuer vor 1945, Trivialliteratur<br>Bestell-Nr.: 26022<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Abt-Fortsetzung-des-Klosters-Ein-historischer-Roman-Scott-Walter,40080732-buch">Bestellen</a>Sat, 18 Oct 2008 16:33:00 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Abt-Fortsetzung-des-Klosters-Ein-historischer-Roman-Scott-Walter,40080732-buchThe two Admirals / The Water-Witchhttp://www.buchfreund.de/The-two-Admirals-The-Water-Witch-Cooper-J-Fenimore,40080734-buchCooper, J. Fenimore The two Admirals / The Water-Witch New York HM Caldwell ca.1920 8°, Originalleinen, Blau/gold, 2 Bilder, 442, 390 S., ordentliches Exemplar2 Romane in einem Schlagworte: Kriminalliteratur vor 1945, Abenteuer vor 1945, Trivialliteratur<br>Bestell-Nr.: 26024<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-two-Admirals-The-Water-Witch-Cooper-J-Fenimore,40080734-buch">Bestellen</a>Sat, 18 Oct 2008 16:33:00 +0200http://www.buchfreund.de/The-two-Admirals-The-Water-Witch-Cooper-J-Fenimore,40080734-buchThe Pilot / The Red Roverhttp://www.buchfreund.de/The-Pilot-The-Red-Rover-Cooper-J-Fenimore,40080735-buchCooper, J. Fenimore The Pilot / The Red Rover New York HM Caldwell ca.1920 8°, Originalleinen, Blau/gold, 2 Bilder, 394, 408 S., Namenseintrag, ordentliches Exemplar2 Romane in einem Schlagworte: Kriminalliteratur vor 1945, Abenteuer vor 1945, Trivialliteratur<br>Bestell-Nr.: 26025<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Pilot-The-Red-Rover-Cooper-J-Fenimore,40080735-buch">Bestellen</a>Sat, 18 Oct 2008 16:33:00 +0200http://www.buchfreund.de/The-Pilot-The-Red-Rover-Cooper-J-Fenimore,40080735-buchWing and Wing/ Jack Tierhttp://www.buchfreund.de/Wing-and-Wing-Jack-Tier-Cooper-J-Fenimore,40080736-buchCooper, J. Fenimore Wing and Wing/ Jack Tier New York HM Caldwell ca.1920 8°, Originalleinen, Blau/gold, 2 Bilder, 408, 418 S., Namenseintrag, ordentliches Exemplar2 Romane in einem Schlagworte: Kriminalliteratur vor 1945, Abenteuer vor 1945, Trivialliteratur<br>Bestell-Nr.: 26026<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wing-and-Wing-Jack-Tier-Cooper-J-Fenimore,40080736-buch">Bestellen</a>Sat, 18 Oct 2008 16:33:00 +0200http://www.buchfreund.de/Wing-and-Wing-Jack-Tier-Cooper-J-Fenimore,40080736-buchMarie-Antoinette und ihr Ritter ( Der Cheavalier von Maison Rouge) Episode von 1793, Band 1-2http://www.buchfreund.de/Marie-Antoinette-und-ihr-Ritter-Der-Cheavalier-von-Maison-Rouge-Episode-von-1793-Band-1-2-Dumas-Alexander,37652011-buchDumas, Alexander Marie-Antoinette und ihr Ritter ( Der Cheavalier von Maison Rouge) Episode von 1793, Band 1-2 Stuttgart Franckh ca. 1920 kl- 8°, Halbleinen, Farb. Deckelbild, geringe Gebrauchsspuren an Einban und Block, rot, 176, 168 S., 2 Bde. in 1 Buch, schönes Exemplar. Schlagworte: Abenteuer- und Kriminalliteratur vor 1945, Kolportage, Trivialliteratu<br>Bestell-Nr.: 20655<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Marie-Antoinette-und-ihr-Ritter-Der-Cheavalier-von-Maison-Rouge-Episode-von-1793-Band-1-2-Dumas-Alexander,37652011-buch">Bestellen</a>Sat, 19 Jul 2008 18:40:14 +0200http://www.buchfreund.de/Marie-Antoinette-und-ihr-Ritter-Der-Cheavalier-von-Maison-Rouge-Episode-von-1793-Band-1-2-Dumas-Alexander,37652011-buchDetektiv Nobodys Erlebnisse und Reiseabenteuer VII. Band (Nach seinen Tagebüchern bearbeitet von Robert Kraft)http://www.buchfreund.de/Detektiv-Nobodys-Erlebnisse-und-Reiseabenteuer-VII-Band-Nach-seinen-Tagebuechern-bearbeitet-von-Robert-Kraft-Kraft-Robert,36803685-buchKraft, Robert Detektiv Nobodys Erlebnisse und Reiseabenteuer VII. Band (Nach seinen Tagebüchern bearbeitet von Robert Kraft) Dresden Niedersedlitz Münchmeyer ca. 1908 716 S., illustriert, rotes Hln., marmorierter Deckelbezug, ordentlicher ZustandPrivateinband, teilw. Bilder sauber mit Buntstift col., wenige Seiten mit minimalen Einrissen am Rand, sauber geklebt Schlagworte: Robert Kraft, Trivialliteratur, Detektiv Nobody<br>Bestell-Nr.: 18938<br>Preis: 58,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Detektiv-Nobodys-Erlebnisse-und-Reiseabenteuer-VII-Band-Nach-seinen-Tagebuechern-bearbeitet-von-Robert-Kraft-Kraft-Robert,36803685-buch">Bestellen</a>Sat, 19 Jul 2008 18:38:17 +0200http://www.buchfreund.de/Detektiv-Nobodys-Erlebnisse-und-Reiseabenteuer-VII-Band-Nach-seinen-Tagebuechern-bearbeitet-von-Robert-Kraft-Kraft-Robert,36803685-buchJagd auf Menschenhttp://www.buchfreund.de/Jagd-auf-Menschen-Maly-Anton,36797156-buchMaly, Anton Jagd auf Menschen Berlin, Leipzig Hans-Jörg Fischer Verlag ca. 1930 Originalbroschur, farb. Umschlagbild, 64 Seiten, E. A., Rücken geklebt, geringe Gebrauchsspuren, schönes Exemplar, 20 cm x 25 cmAbenteuer aus aller Welt Band 16 Schlagworte: Heftromane vor 1945, Western, Abenteuer aus aller Welt Band<br>Bestell-Nr.: 11071<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jagd-auf-Menschen-Maly-Anton,36797156-buch">Bestellen</a>Sat, 19 Jul 2008 18:28:03 +0200http://www.buchfreund.de/Jagd-auf-Menschen-Maly-Anton,36797156-buchOhm Krügerhttp://www.buchfreund.de/Ohm-Krueger-von-Hanstein-Otfrid,36797157-buchvon Hanstein, Otfrid Ohm Krüger Berlin, Leipzig Hans-Jörg Fischer Verlag ca. 1930 Originalbroschur, farb. Umschlagbild, 64 Seiten, E. A., geringe Gebrauchsspuren, schönes Exemplar, 20 cm x 25 cmAbenteuer aus aller Welt Band 44 Schlagworte: Heftromane vor 1945, Western, Abenteuer aus aller Welt<br>Bestell-Nr.: 11073<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ohm-Krueger-von-Hanstein-Otfrid,36797157-buch">Bestellen</a>Sat, 19 Jul 2008 18:28:03 +0200http://www.buchfreund.de/Ohm-Krueger-von-Hanstein-Otfrid,36797157-buch