Abenteuerliteratur vor 1945 von Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt Iris SchmidtAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Iris Schmidt, Schachtweg 16, 09599, Freiberghttp://www.buchfreund.de/Abrahamschacht-Antiquariat-Schmidtde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHAbenteuerliteratur vor 1945Sat, 28 Jan 2012 15:30:25 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Satan Ozeanhttp://www.buchfreund.de/Satan-Ozean-Loehndorff-Ernst-F,36791564-buchLöhndorff, Ernst F. Satan Ozean Bremen Carl Schünemann Verlag 1930 Originalganzleinen, ill. Einband, 4 Karten, 288 Seiten, leichte Gebrauchtspuren am Einband, Block gelockert und gebrochenVon Schnapspiraten, Trampfahrern und Walfängern Schlagworte: Reise, Abenteuer, Trivialliteratur<br>Bestell-Nr.: 3383<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Satan-Ozean-Loehndorff-Ernst-F,36791564-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 15:30:25 +0100http://www.buchfreund.de/Satan-Ozean-Loehndorff-Ernst-F,36791564-buchDer fliegende Pfeil. Eine Erzählung aus dem Leben Tecumsehs alten Quellen nacherzählthttp://www.buchfreund.de/Der-fliegende-Pfeil-Eine-Erzaehlung-aus-dem-Leben-Tecumsehs-alten-Quellen-nacherzaehlt-Steuben-Fritz,55699505-buchSteuben, Fritz Der fliegende Pfeil. Eine Erzählung aus dem Leben Tecumsehs alten Quellen nacherzählt Stuttgart Franck`sche VBH 1930 8°, ill. Originalleinen, 158 Seiten, mehr. Textbilder, sowie mehr- und einfarbige Kunstdrucktafeln, Block sauber und fest, Einband leicht fleckig, Rücken einseitig geplatzt, Namenseintrag11. Auflage, Farbkopie OSU Schlagworte: Kolportage, Trivialliteratur, Western, Indianer,Tecumseh, Amerika<br>Bestell-Nr.: 40644<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-fliegende-Pfeil-Eine-Erzaehlung-aus-dem-Leben-Tecumsehs-alten-Quellen-nacherzaehlt-Steuben-Fritz,55699505-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 15:02:26 +0100http://www.buchfreund.de/Der-fliegende-Pfeil-Eine-Erzaehlung-aus-dem-Leben-Tecumsehs-alten-Quellen-nacherzaehlt-Steuben-Fritz,55699505-buchDer fliegende Pfeil. Eine Erzählung aus dem Leben Tecumsehs alten Quellen nacherzählthttp://www.buchfreund.de/Der-fliegende-Pfeil-Eine-Erzaehlung-aus-dem-Leben-Tecumsehs-alten-Quellen-nacherzaehlt-Steuben-Fritz,48944996-buchSteuben, Fritz Der fliegende Pfeil. Eine Erzählung aus dem Leben Tecumsehs alten Quellen nacherzählt Stuttgart Franck`sche VBH 1930 8°, ill. Originalleinen, 156 Seiten, mehr. Abb., Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block gebrochen, Einband fleckig, Namenseintrag47.-51. Tausend Schlagworte: Kolportage, Trivialliteratur, Western, Indianer,Tecumseh, Amerika<br>Bestell-Nr.: 40643<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-fliegende-Pfeil-Eine-Erzaehlung-aus-dem-Leben-Tecumsehs-alten-Quellen-nacherzaehlt-Steuben-Fritz,48944996-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 15:02:26 +0100http://www.buchfreund.de/Der-fliegende-Pfeil-Eine-Erzaehlung-aus-dem-Leben-Tecumsehs-alten-Quellen-nacherzaehlt-Steuben-Fritz,48944996-buchDie 500 Millionen einer indischen Prinzessinhttp://www.buchfreund.de/Die-500-Millionen-einer-indischen-Prinzessin-Verne-Jules,36795328-buchVerne, Jules Die 500 Millionen einer indischen Prinzessin Berlin A. Weichert Verlag ca. 1910 Originalhalbleinen, Rückenschildchen, 1 Bild, 148 Seiten, schönes Exemplar, minimale Gebrauchtspuren, Namenseintrag Schlagworte: Trivialliteratur, Abenteuer, Indien, Reise<br>Bestell-Nr.: 8848<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-500-Millionen-einer-indischen-Prinzessin-Verne-Jules,36795328-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 15:02:06 +0100http://www.buchfreund.de/Die-500-Millionen-einer-indischen-Prinzessin-Verne-Jules,36795328-buchDie Träne des Dschinis Chan. Kriminalromanhttp://www.buchfreund.de/Die-Traene-des-Dschinis-Chan-Kriminalroman-Kohlhoefer-Paul,45783830-buchKohlhöfer Paul Die Träne des Dschinis Chan. Kriminalroman Berlin Aufwärts Verlag 1942 8°, Original Halbleinen, 248 S., Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block fest, Rücken lichtspurig, Einband und Block fleckig, NamenseintragDer Aufwärts-Kriminal-Roman 21<br>Bestell-Nr.: 35105<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Traene-des-Dschinis-Chan-Kriminalroman-Kohlhoefer-Paul,45783830-buch">Bestellen</a>Sat, 07 Jan 2012 16:30:44 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Traene-des-Dschinis-Chan-Kriminalroman-Kohlhoefer-Paul,45783830-buchBaltische Tragödie. Eine Roman-Trilogiehttp://www.buchfreund.de/Baltische-Tragoedie-Eine-Roman-Trilogie-Vegesack-Siegfried,45917142-buchVegesack, Siegfried Baltische Tragödie. Eine Roman-Trilogie Berlin Deutsche Buch-Gemeinschaft 1934 8°, Originalhalbleder, 586 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Schlagworte: Reise, Rußland, Sibirien, Abenteuer, Militaria, Revolution, Russlanddeutsche<br>Bestell-Nr.: 35464<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Baltische-Tragoedie-Eine-Roman-Trilogie-Vegesack-Siegfried,45917142-buch">Bestellen</a>Sat, 07 Jan 2012 16:30:44 +0100http://www.buchfreund.de/Baltische-Tragoedie-Eine-Roman-Trilogie-Vegesack-Siegfried,45917142-buchBaltische Tragödie. Eine Roman-Trilogiehttp://www.buchfreund.de/Baltische-Tragoedie-Eine-Roman-Trilogie-Vegesack-Siegfried,55366124-buchVegesack, Siegfried Baltische Tragödie. Eine Roman-Trilogie Berlin Deutsche Buch-Gemeinschaft 1934 8°, Originalhalbleder, 586 Seiten, stärkere Gebrauchsspuren am Einband und Block,Vor-, Nachsatz und Schnitt fleckig, Namensstempel, Block sauber und fest Schlagworte: Reise, Rußland, Sibirien, Abenteuer, Militaria, Revolution, Russlanddeutsche<br>Bestell-Nr.: 35465<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Baltische-Tragoedie-Eine-Roman-Trilogie-Vegesack-Siegfried,55366124-buch">Bestellen</a>Sat, 07 Jan 2012 16:30:44 +0100http://www.buchfreund.de/Baltische-Tragoedie-Eine-Roman-Trilogie-Vegesack-Siegfried,55366124-buchDer Verschollenehttp://www.buchfreund.de/Der-Verschollene-Fletcher-J-S,55366122-buchFletcher, J. S. Der Verschollene Leipzig Goldmann Verlag ca.1936 8°, Originalleinen, 242 Seiten, stärkere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block gebrochen, Ecken und Kanten aufgestoßenGoldmanns Abenteuer Romane Schlagworte: Krimi, Abenteuer<br>Bestell-Nr.: 27970<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Verschollene-Fletcher-J-S,55366122-buch">Bestellen</a>Sat, 07 Jan 2012 16:30:40 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Verschollene-Fletcher-J-S,55366122-buchDer Eskimohttp://www.buchfreund.de/Der-Eskimo-Freuchen-Peter,55366110-buchFreuchen, Peter Der Eskimo Berlin Safari-Verlag 1928 8°, Originalganzleinen, 248 Seiten, 12. Auflage, leichte Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block gelockert, unterer Schnitt mit FleckRoman von der Hudson-Bai<br>Bestell-Nr.: 1897<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Eskimo-Freuchen-Peter,55366110-buch">Bestellen</a>Sat, 07 Jan 2012 16:30:25 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Eskimo-Freuchen-Peter,55366110-buchDer Eskimohttp://www.buchfreund.de/Der-Eskimo-Freuchen-Peter,55366111-buchFreuchen, Peter Der Eskimo Berlin Safari-Verlag 1928 gr.8°, Originalganzleinen, 316 Seiten, 8. Auflage, Einband leicht fleckigRoman von der Hudson-Bai<br>Bestell-Nr.: 1898<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Eskimo-Freuchen-Peter,55366111-buch">Bestellen</a>Sat, 07 Jan 2012 16:30:25 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Eskimo-Freuchen-Peter,55366111-buchMörder in voller Fluchthttp://www.buchfreund.de/Moerder-in-voller-Flucht-Magill-Marcus,54042960-buchMagill, Marcus Mörder in voller Flucht Leipzig A. H. Payne 1938 8°, Broschur, 252 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und festEinband berieben und fingerfleckig Schlagworte: unten<br>Bestell-Nr.: 50377<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Moerder-in-voller-Flucht-Magill-Marcus,54042960-buch">Bestellen</a>Fri, 30 Dec 2011 14:22:26 +0100http://www.buchfreund.de/Moerder-in-voller-Flucht-Magill-Marcus,54042960-buchWang Hohttp://www.buchfreund.de/Wang-Ho-Alexander-Arno,36794921-buchAlexander, Arno Wang Ho Leipzig Wihelm Goldmann Verlag ca.1930 Originalganzleinen, blau, 254 Seiten, starke Gebrauchsspuren am Einband und Block, Rücken beschädigt, ohne TitelblattDie blauen Goldmannbücher Schlagworte: Abenteuer, Reise, Krimi, Trivialliteratur<br>Bestell-Nr.: 8338<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wang-Ho-Alexander-Arno,36794921-buch">Bestellen</a>Sat, 03 Dec 2011 16:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Wang-Ho-Alexander-Arno,36794921-buchDie Tragödie des Staatsanwaltshttp://www.buchfreund.de/Die-Tragoedie-des-Staatsanwalts-Tiaden-Heinrich,36795254-buchTiaden, Heinrich Die Tragödie des Staatsanwalts Reutlingen Enßlin & Laiblin VBH 1932 Originalleinen, 352 Seiten, E. A., Gebrauchsspuren an Einband und Block Schlagworte: Kriminalliteratur vor 1945, Trivialliteratur<br>Bestell-Nr.: 8760<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Tragoedie-des-Staatsanwalts-Tiaden-Heinrich,36795254-buch">Bestellen</a>Sat, 03 Dec 2011 16:31:31 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Tragoedie-des-Staatsanwalts-Tiaden-Heinrich,36795254-buchWandernde Steinehttp://www.buchfreund.de/Wandernde-Steine-Leichner-Georg,36793657-buchLeichner, Georg Wandernde Steine Leipzig Wilhelm Goldmann Verlag 1929 Originalbroschur, 222 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block Schlagworte: Abenteuer vor 1945, Trivialliteratur, Reise, Kriminallliteratur<br>Bestell-Nr.: 6412<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wandernde-Steine-Leichner-Georg,36793657-buch">Bestellen</a>Sat, 03 Dec 2011 16:31:30 +0100http://www.buchfreund.de/Wandernde-Steine-Leichner-Georg,36793657-buchDie Grenzlegionhttp://www.buchfreund.de/Die-Grenzlegion-Grey-Zane,36791451-buchGrey, Zane Die Grenzlegion Berlin Verlag von Th. Knaur Nachf. ca. 1930 8°, Originalganzleinen mit Farbkopie OSU, 352 Seiten, geringe Gebrauchtspuren an Einband und Block, Block sauber un fest, Namenseintrag Schlagworte: Abenteuer- und Westernliteratur vor 1945, Trivialliteratur, Kolportage, Nordamerika<br>Bestell-Nr.: 3203<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Grenzlegion-Grey-Zane,36791451-buch">Bestellen</a>Sat, 29 Oct 2011 15:30:40 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Grenzlegion-Grey-Zane,36791451-buchBis zum letzten Mannhttp://www.buchfreund.de/Bis-zum-letzten-Mann-Grey-Zane,36791459-buchGrey, Zane Bis zum letzten Mann Berlin Verlag von Th. Knaur Nachf. ca. 1930 8°, Originalganzleinen, 318 Seiten, geringe Gebrauchtspuren, schönes Exemplar, private Nummerierung Schlagworte: Abenteuer- und Westernliteratur vor 1945, Trivialliteratur, Kolportage, Nordamerika<br>Bestell-Nr.: 3211<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bis-zum-letzten-Mann-Grey-Zane,36791459-buch">Bestellen</a>Sat, 29 Oct 2011 15:30:40 +0200http://www.buchfreund.de/Bis-zum-letzten-Mann-Grey-Zane,36791459-buchBis zum letzten Mannhttp://www.buchfreund.de/Bis-zum-letzten-Mann-Grey-Zane,36790910-buchGrey, Zane Bis zum letzten Mann Berlin Knaur Verlag ca. 1935 8°, Originalganzleinen, 320 Seiten, Gebrauchtspuren am Einband, Block sauber und fest, Rücken einseitig geplatzt Schlagworte: Western, Krimi, Abenteuer, Wild-West-Romane<br>Bestell-Nr.: 2407<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bis-zum-letzten-Mann-Grey-Zane,36790910-buch">Bestellen</a>Sat, 29 Oct 2011 15:30:39 +0200http://www.buchfreund.de/Bis-zum-letzten-Mann-Grey-Zane,36790910-buchJenseits der Kordillerenhttp://www.buchfreund.de/Jenseits-der-Kordilleren-Daiber-Albert,36790844-buchDaiber, Albert Jenseits der Kordilleren Leipzig-Stuttgart Gustav Weise Verlag 1930 Privateinband grün, Titelbild, 264 Seiten, Rücken gold geprägt, schönes Exemplar Schlagworte: Reise, Abenteuer, Amerika, Western<br>Bestell-Nr.: 2314<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jenseits-der-Kordilleren-Daiber-Albert,36790844-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Oct 2011 15:30:25 +0200http://www.buchfreund.de/Jenseits-der-Kordilleren-Daiber-Albert,36790844-buchKannibalen der Eiszeithttp://www.buchfreund.de/Kannibalen-der-Eiszeit-F-H-Achermann,36797486-buchF. H. Achermann Kannibalen der Eiszeit Olten Verlag Otto Walter AG 1932 Originalhalbleinen, farb. Deckelbild von Willy Planck, 234 Seiten, 5. Auflage, 16.-18. Tausend, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Ecken bestoßen, Stempel im VorsatzRoman aus den Wildnissen der Vorzeit Band 4 Schlagworte: Achermann, Abenteuer, Trivialliteratur<br>Bestell-Nr.: 11554<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kannibalen-der-Eiszeit-F-H-Achermann,36797486-buch">Bestellen</a>Sat, 01 Oct 2011 15:00:54 +0200http://www.buchfreund.de/Kannibalen-der-Eiszeit-F-H-Achermann,36797486-buchAnge Pitou oder Die Erstürmung der Bastille. Denkwürdigkeiten eines Arztes III.http://www.buchfreund.de/Ange-Pitou-oder-Die-Erstuermung-der-Bastille-Denkwuerdigkeiten-eines-Arztes-III-Dumas-Alexander,54042952-buchDumas, Alexander Ange Pitou oder Die Erstürmung der Bastille. Denkwürdigkeiten eines Arztes III. Stuttgart Franckh`sche VBH ca. 1910 kl8°, Originalhalbleinen, rot/gold, drei goldenene Lilien auf blauem Schild, 3 Teile in einem, 208, 224, 216 Seiten, geringe Gebrauchtspuren an Einband und Block, Block sauber und festgeringe Gebrauchtspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Einband leicht berieben Schlagworte: Abenteuer- und Kriminalliteratur vor 1945<br>Bestell-Nr.: 50369<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ange-Pitou-oder-Die-Erstuermung-der-Bastille-Denkwuerdigkeiten-eines-Arztes-III-Dumas-Alexander,54042952-buch">Bestellen</a>Sat, 24 Sep 2011 17:37:51 +0200http://www.buchfreund.de/Ange-Pitou-oder-Die-Erstuermung-der-Bastille-Denkwuerdigkeiten-eines-Arztes-III-Dumas-Alexander,54042952-buchDer Graf von Bragelonne oder Zehn Jahre nachher. Dritte Abteilung. Die drei Musketiere. Deutsch von Zollerhttp://www.buchfreund.de/Der-Graf-von-Bragelonne-oder-Zehn-Jahre-nachher-Dritte-Abteilung-Die-drei-Musketiere-Deutsch-von-Zoller-Dumas-Alexander,54042953-buchDumas, Alexander Der Graf von Bragelonne oder Zehn Jahre nachher. Dritte Abteilung. Die drei Musketiere. Deutsch von Zoller Stuttgart Franckh`sche VBH ca. 1910 kl8°, Originalleinen, rot/gold, drei goldenene Lilien auf blauem Schild, 7 Teile in drei Bänden 250, 256, 252, 266, 268, 270, 350 Seiten, geringe Gebrauchtspuren an Einband und Block, Block sauber und festEinband leicht berieben, Band 6-7 Rückengelenk außen gering beschädigt Schlagworte: Abenteuer- und Kriminalliteratur vor 1945<br>Bestell-Nr.: 50370<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Graf-von-Bragelonne-oder-Zehn-Jahre-nachher-Dritte-Abteilung-Die-drei-Musketiere-Deutsch-von-Zoller-Dumas-Alexander,54042953-buch">Bestellen</a>Sat, 24 Sep 2011 17:37:51 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Graf-von-Bragelonne-oder-Zehn-Jahre-nachher-Dritte-Abteilung-Die-drei-Musketiere-Deutsch-von-Zoller-Dumas-Alexander,54042953-buchDas Halsband der Königin. Band 1 - 3. In einem Band. Aus dem Französischen von August Zoller.http://www.buchfreund.de/Das-Halsband-der-Koenigin-Band-1-3-In-einem-Band-Aus-dem-Franzoesischen-von-August-Zoller-Dumas-Alexander,54042954-buchDumas, Alexander Das Halsband der Königin. Band 1 - 3. In einem Band. Aus dem Französischen von August Zoller. Stuttgart Franckh`sche VBH ca. 1910 kl8°, Originalleinen, rot/gold, drei goldenene Lilien auf blauem Schild, 1-3 Teile 320, 332, 308 Seiten, geringe Gebrauchtspuren an Einband und Block, Block sauber und festEinband etwas berieben, Rücken und Ecken gering bestoßen Schlagworte: Abenteuer- und Kriminalliteratur vor 1945<br>Bestell-Nr.: 50371<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Halsband-der-Koenigin-Band-1-3-In-einem-Band-Aus-dem-Franzoesischen-von-August-Zoller-Dumas-Alexander,54042954-buch">Bestellen</a>Sat, 24 Sep 2011 17:37:51 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Halsband-der-Koenigin-Band-1-3-In-einem-Band-Aus-dem-Franzoesischen-von-August-Zoller-Dumas-Alexander,54042954-buchUm da Gold der Südseehttp://www.buchfreund.de/Um-da-Gold-der-Suedsee-Rudolf-de-Haas,54042958-buchRudolf de Haas Um da Gold der Südsee Leipzig Goldmann 1925 8°, Broschur, OU , 120 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber festWigwam Bücher Band 5, OU Randläsuren und Einrisse Schlagworte: Schrank oben<br>Bestell-Nr.: 50375<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Um-da-Gold-der-Suedsee-Rudolf-de-Haas,54042958-buch">Bestellen</a>Sat, 24 Sep 2011 17:37:51 +0200http://www.buchfreund.de/Um-da-Gold-der-Suedsee-Rudolf-de-Haas,54042958-buchMit versiegelter Orderhttp://www.buchfreund.de/Mit-versiegelter-Order-Goodwin-John,54042959-buchGoodwin, John Mit versiegelter Order Berlin Neufeld & Henius ca.1925 8°, Broschur, 232 Seiten, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber, Block mittig gebrochenLutz Kriminalromane<br>Bestell-Nr.: 50376<br>Preis: 48,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mit-versiegelter-Order-Goodwin-John,54042959-buch">Bestellen</a>Sat, 24 Sep 2011 17:37:51 +0200http://www.buchfreund.de/Mit-versiegelter-Order-Goodwin-John,54042959-buchDer Letzte vom Agamemnon. Ein englischer Seeroman der durch alle Weltgegenden führthttp://www.buchfreund.de/Der-Letzte-vom-Agamemnon-Ein-englischer-Seeroman-der-durch-alle-Weltgegenden-fuehrt-Kapitaen-Chamier,54042962-buchKapitän Chamier Der Letzte vom Agamemnon. Ein englischer Seeroman der durch alle Weltgegenden führt Berlin J. Oestergaart 1926 8°, Halbleder, Rückengold, 308 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und festName im Vorsatz Schlagworte: unten<br>Bestell-Nr.: 50379<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Letzte-vom-Agamemnon-Ein-englischer-Seeroman-der-durch-alle-Weltgegenden-fuehrt-Kapitaen-Chamier,54042962-buch">Bestellen</a>Sat, 24 Sep 2011 17:37:51 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Letzte-vom-Agamemnon-Ein-englischer-Seeroman-der-durch-alle-Weltgegenden-fuehrt-Kapitaen-Chamier,54042962-buchEine Million Pfund Belohnunghttp://www.buchfreund.de/Eine-Million-Pfund-Belohnung-Lady-Frederick,54042963-buchLady, Frederick Eine Million Pfund Belohnung Berlin Weichert ca. 1926 8°, Leinen, ill. Einband , 316 Seiten, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und festName im Vorsatz, ohne fliegenden Vorsatz, Einband berieben Schlagworte: unten<br>Bestell-Nr.: 50380<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Eine-Million-Pfund-Belohnung-Lady-Frederick,54042963-buch">Bestellen</a>Sat, 24 Sep 2011 17:37:51 +0200http://www.buchfreund.de/Eine-Million-Pfund-Belohnung-Lady-Frederick,54042963-buchDas Lassomädel Eine Wild-West-Romanhttp://www.buchfreund.de/Das-Lassomaedel-Eine-Wild-West-Roman-Clifford-Geo,54042964-buchClifford, Geo Das Lassomädel Eine Wild-West-Roman Wien Im Vernay Verlag ca. 1925 8°, Halbleinen, ill. Im Text, 292 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Schlagworte: unten<br>Bestell-Nr.: 50381<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Lassomaedel-Eine-Wild-West-Roman-Clifford-Geo,54042964-buch">Bestellen</a>Sat, 24 Sep 2011 17:37:51 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Lassomaedel-Eine-Wild-West-Roman-Clifford-Geo,54042964-buchDas Geheimnis der Sprechstunde. Übertragung von Julius Hermannhttp://www.buchfreund.de/Das-Geheimnis-der-Sprechstunde-Uebertragung-von-Julius-Hermann-Webster-Henry-Kitchell,54042965-buchWebster, Henry Kitchell Das Geheimnis der Sprechstunde. Übertragung von Julius Hermann Berlin Neufeld & Henius ca. 1925 8°, Halbleinen, 194 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und festeinige Stempel im Vorsatz, Lutz Kriminalromane, Rückengelenk außen ca. 5 cm eingerissen Schlagworte: unten<br>Bestell-Nr.: 50382<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Geheimnis-der-Sprechstunde-Uebertragung-von-Julius-Hermann-Webster-Henry-Kitchell,54042965-buch">Bestellen</a>Sat, 24 Sep 2011 17:37:51 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Geheimnis-der-Sprechstunde-Uebertragung-von-Julius-Hermann-Webster-Henry-Kitchell,54042965-buchDer Tigerhttp://www.buchfreund.de/Der-Tiger-Regis-Julius,54042966-buchRegis, Julius Der Tiger Berlin Neufeld & Henius ca. 1925 8°, Halbleinen, 232 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und festeinige Stempel im Vorsatz, Lutz Kriminalromane Schlagworte: unten<br>Bestell-Nr.: 50383<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Tiger-Regis-Julius,54042966-buch">Bestellen</a>Sat, 24 Sep 2011 17:37:51 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Tiger-Regis-Julius,54042966-buchDie Nacht im Arden-Moorehttp://www.buchfreund.de/Die-Nacht-im-Arden-Moore-Krueger-L-W,54042967-buchKrüger, L. W. Die Nacht im Arden-Moore Berlin Kulturelle Verlagsgesellschaft 1939 8°, Leinen, grau/blau, 272 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Schlagworte: ober<br>Bestell-Nr.: 50384<br>Preis: 48,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Nacht-im-Arden-Moore-Krueger-L-W,54042967-buch">Bestellen</a>Sat, 24 Sep 2011 17:37:51 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Nacht-im-Arden-Moore-Krueger-L-W,54042967-buchLowe spielt hochhttp://www.buchfreund.de/Lowe-spielt-hoch-Verner-Gerald,54042968-buchVerner, Gerald Lowe spielt hoch Berlin Eden 1939 8°, Leinen, 256 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und festWidmung im Vorsatz Schlagworte: ober<br>Bestell-Nr.: 50385<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lowe-spielt-hoch-Verner-Gerald,54042968-buch">Bestellen</a>Sat, 24 Sep 2011 17:37:51 +0200http://www.buchfreund.de/Lowe-spielt-hoch-Verner-Gerald,54042968-buchDie verräterische Puppehttp://www.buchfreund.de/Die-verraeterische-Puppe-Spagnol-Tito-A,54042969-buchSpagnol, Tito A. Die verräterische Puppe Wien, Leipzig Ibach ca.1939 8°, Halbleinen, 212 Seiten, keinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und festDie Rotblauen Bücher 42 Schlagworte: ober<br>Bestell-Nr.: 50386<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-verraeterische-Puppe-Spagnol-Tito-A,54042969-buch">Bestellen</a>Sat, 24 Sep 2011 17:37:51 +0200http://www.buchfreund.de/Die-verraeterische-Puppe-Spagnol-Tito-A,54042969-buchDer Retterhttp://www.buchfreund.de/Der-Retter-Leslie-Charteris,54042970-buchLeslie Charteris Der Retter Berlin Kulturelle Verlagsgesellschaft ca.1939 8°, Pappe, 266 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und festRücken gering beschädigt Schlagworte: ober<br>Bestell-Nr.: 50389<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Retter-Leslie-Charteris,54042970-buch">Bestellen</a>Sat, 24 Sep 2011 17:37:51 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Retter-Leslie-Charteris,54042970-buchDer Eiserne Wagenhttp://www.buchfreund.de/Der-Eiserne-Wagen-Elvestad-Sven,54042972-buchElvestad, Sven Der Eiserne Wagen Berlin Georg Müller 1923 8°, Halbleinen, 228 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest<br>Bestell-Nr.: 50391<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Eiserne-Wagen-Elvestad-Sven,54042972-buch">Bestellen</a>Sat, 24 Sep 2011 17:37:51 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Eiserne-Wagen-Elvestad-Sven,54042972-buchGericht über Henricus Marschall.http://www.buchfreund.de/Gericht-ueber-Henricus-Marschall-Braun-Frank-F,54042973-buchBraun, Frank F. Gericht über Henricus Marschall. Berlin Aufwärts-Verlag 1942 8°, Halbleinen, 252 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest<br>Bestell-Nr.: 50392<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gericht-ueber-Henricus-Marschall-Braun-Frank-F,54042973-buch">Bestellen</a>Sat, 24 Sep 2011 17:37:51 +0200http://www.buchfreund.de/Gericht-ueber-Henricus-Marschall-Braun-Frank-F,54042973-buchKampf um den Koh-i-noorhttp://www.buchfreund.de/Kampf-um-den-Koh-i-noor-Addiscombe-J,54042974-buchAddiscombe. J. Kampf um den Koh-i-noor Berlin Schmidt & Co. 1939 8°, Leinen, 192 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und festAbenteuer der Welt<br>Bestell-Nr.: 50393<br>Preis: 48,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kampf-um-den-Koh-i-noor-Addiscombe-J,54042974-buch">Bestellen</a>Sat, 24 Sep 2011 17:37:51 +0200http://www.buchfreund.de/Kampf-um-den-Koh-i-noor-Addiscombe-J,54042974-buchDas Kreuz von Savoyen. Band 1 - 3http://www.buchfreund.de/Das-Kreuz-von-Savoyen-Band-1-3-Goetz-Ernst-Retcliffe-Sir-John,54042975-buchGötz , Ernst / Retcliffe , Sir John Das Kreuz von Savoyen. Band 1 - 3 Berlin Wilhelm Borngräber Verlag ca. 1910 8°, Halbleinen, grün/schwarz, roter Kopfschnitt, 404, 400, 414, Seiten, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Einband berieben Ecken bestoßen, Block sauber und festRetcliffes historische Romane XXXVII, XXXXVIII, XXXVIIII, Band 37 bis Band 39<br>Bestell-Nr.: 50394<br>Preis: 90,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Kreuz-von-Savoyen-Band-1-3-Goetz-Ernst-Retcliffe-Sir-John,54042975-buch">Bestellen</a>Sat, 24 Sep 2011 17:37:51 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Kreuz-von-Savoyen-Band-1-3-Goetz-Ernst-Retcliffe-Sir-John,54042975-buchUm die Weltherrschaft ! Band 1-5. I-V Sir John Retcliffe`s Historisch-politische Romane. Durchgesehen und herausgegeben von Ernst Goetz.http://www.buchfreund.de/Um-die-Weltherrschaft-Band-1-5-I-V-Sir-John-Retcliffe-s-Historisch-politische-Romane-Durchgesehen-und-herausgegeben-von-Ernst-Goetz-Goetz-Ernst-Retcliffe-Sir-John,54042976-buchGötz , Ernst / Retcliffe , Sir John Um die Weltherrschaft ! Band 1-5. I-V Sir John Retcliffe`s Historisch-politische Romane. Durchgesehen und herausgegeben von Ernst Goetz. Berlin Verlagsgesellschaft (Eckstein) ca. 1910 8°, Leinen, braun/gold/blau, Jugendstil dekor auf Rücken und Einband, 460, 470, 430, 512, 374 SeitenJohn Retcliffe`s Historisch-politische Romane, Band 27 bis Band 31, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Einband gering berieben Ecken und Rücken, leicht bestoßen<br>Bestell-Nr.: 50395<br>Preis: 140,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Um-die-Weltherrschaft-Band-1-5-I-V-Sir-John-Retcliffe-s-Historisch-politische-Romane-Durchgesehen-und-herausgegeben-von-Ernst-Goetz-Goetz-Ernst-Retcliffe-Sir-John,54042976-buch">Bestellen</a>Sat, 24 Sep 2011 17:37:51 +0200http://www.buchfreund.de/Um-die-Weltherrschaft-Band-1-5-I-V-Sir-John-Retcliffe-s-Historisch-politische-Romane-Durchgesehen-und-herausgegeben-von-Ernst-Goetz-Goetz-Ernst-Retcliffe-Sir-John,54042976-buchMagenta und Solferino. Band 1-4. Sir John Retcliffe`s Historisch-politische Romane. Durchgesehen und herausgegeben von Ernst Goetz.http://www.buchfreund.de/Magenta-und-Solferino-Band-1-4-Sir-John-Retcliffe-s-Historisch-politische-Romane-Durchgesehen-und-herausgegeben-von-Ernst-Goetz-Goetz-Ernst-Retcliffe-Sir-John,54042977-buchGötz , Ernst / Retcliffe , Sir John Magenta und Solferino. Band 1-4. Sir John Retcliffe`s Historisch-politische Romane. Durchgesehen und herausgegeben von Ernst Goetz. Berlin Karl Voegels (Eckstein) ca. 1910 8°, Leinen, braun/gold/blau, Jugendstil dekor auf Rücken und Einband, Prägebild, 432, 440, 424, 408, SeitenJohn Retcliffe`s Historisch-politische Romane, III. Abteilung Villafranca, Band 12 bis Band 15, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Einband etwas berieben Ecken und Rücken, leicht bestoßen<br>Bestell-Nr.: 50396<br>Preis: 120,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Magenta-und-Solferino-Band-1-4-Sir-John-Retcliffe-s-Historisch-politische-Romane-Durchgesehen-und-herausgegeben-von-Ernst-Goetz-Goetz-Ernst-Retcliffe-Sir-John,54042977-buch">Bestellen</a>Sat, 24 Sep 2011 17:37:51 +0200http://www.buchfreund.de/Magenta-und-Solferino-Band-1-4-Sir-John-Retcliffe-s-Historisch-politische-Romane-Durchgesehen-und-herausgegeben-von-Ernst-Goetz-Goetz-Ernst-Retcliffe-Sir-John,54042977-buchZehn Jahre! Band 1-4. I-IV, Sir John Retcliffe`s Historisch-politische Romane. Durchgesehen und herausgegeben von Ernst Goetz.http://www.buchfreund.de/Zehn-Jahre-Band-1-4-I-IV-Sir-John-Retcliffe-s-Historisch-politische-Romane-Durchgesehen-und-herausgegeben-von-Ernst-Goetz-Goetz-Ernst-Retcliffe-Sir-John,54042978-buchGötz , Ernst / Retcliffe , Sir John Zehn Jahre! Band 1-4. I-IV, Sir John Retcliffe`s Historisch-politische Romane. Durchgesehen und herausgegeben von Ernst Goetz. Berlin Eckstein, Krüger ca. 1910 8°, Leinen, braun/gold/blau, Jugendstil dekor auf Rücken und Einband, Prägebild, 422, 432, 446, 424 SeitenJohn Retcliffe`s Historisch-politische Romane, II. Abteilung Villafranca, Band 8 bis Band 11, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Einband etwas berieben Ecken und Rücken, leicht bestoßen<br>Bestell-Nr.: 50397<br>Preis: 120,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zehn-Jahre-Band-1-4-I-IV-Sir-John-Retcliffe-s-Historisch-politische-Romane-Durchgesehen-und-herausgegeben-von-Ernst-Goetz-Goetz-Ernst-Retcliffe-Sir-John,54042978-buch">Bestellen</a>Sat, 24 Sep 2011 17:37:51 +0200http://www.buchfreund.de/Zehn-Jahre-Band-1-4-I-IV-Sir-John-Retcliffe-s-Historisch-politische-Romane-Durchgesehen-und-herausgegeben-von-Ernst-Goetz-Goetz-Ernst-Retcliffe-Sir-John,54042978-buchGaeta-Düppel II. Sir John Retcliffe`s Historisch-politische Romane. Durchgesehen und herausgegeben von Ernst Goetz.http://www.buchfreund.de/Gaeta-Dueppel-II-Sir-John-Retcliffe-s-Historisch-politische-Romane-Durchgesehen-und-herausgegeben-von-Ernst-Goetz-Goetz-Ernst-Retcliffe-Sir-John,54042979-buchGötz , Ernst / Retcliffe , Sir John Gaeta-Düppel II. Sir John Retcliffe`s Historisch-politische Romane. Durchgesehen und herausgegeben von Ernst Goetz. Berlin Verlagsgesellschaft (Eckstein) ca. 1910 8°, Leinen, braun/gold/blau, Jugendstil dekor auf Rücken und Einband, Prägebild, 446 Seiten, Fortsetzung BiarritzJohn Retcliffe`s Historisch-politische Romane, Band 24, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Einband berieben Ecken und Rücken, leicht bestoßen<br>Bestell-Nr.: 50398<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gaeta-Dueppel-II-Sir-John-Retcliffe-s-Historisch-politische-Romane-Durchgesehen-und-herausgegeben-von-Ernst-Goetz-Goetz-Ernst-Retcliffe-Sir-John,54042979-buch">Bestellen</a>Sat, 24 Sep 2011 17:37:51 +0200http://www.buchfreund.de/Gaeta-Dueppel-II-Sir-John-Retcliffe-s-Historisch-politische-Romane-Durchgesehen-und-herausgegeben-von-Ernst-Goetz-Goetz-Ernst-Retcliffe-Sir-John,54042979-buchNena Sahib oder Die Empörung in Indien. II Sir John Retcliffe`s Historisch-politische Romane. Durchgesehen und herausgegeben von Ernst Goetz.http://www.buchfreund.de/Nena-Sahib-oder-Die-Empoerung-in-Indien-II-Sir-John-Retcliffe-s-Historisch-politische-Romane-Durchgesehen-und-herausgegeben-von-Ernst-Goetz-Goetz-Ernst-Retcliffe-Sir-John,54042980-buchGötz , Ernst / Retcliffe , Sir John Nena Sahib oder Die Empörung in Indien. II Sir John Retcliffe`s Historisch-politische Romane. Durchgesehen und herausgegeben von Ernst Goetz. Berlin Voegels (Eckstein) ca. 1910 8°, Leinen, braun/gold/blau, Jugendstil dekor auf Rücken und Einband, Prägebild, 584 Seiten,John Retcliffe`s Historisch-politische Romane, Band 2, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Einband berieben Ecken und Rücken, leicht bestoßen<br>Bestell-Nr.: 50399<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nena-Sahib-oder-Die-Empoerung-in-Indien-II-Sir-John-Retcliffe-s-Historisch-politische-Romane-Durchgesehen-und-herausgegeben-von-Ernst-Goetz-Goetz-Ernst-Retcliffe-Sir-John,54042980-buch">Bestellen</a>Sat, 24 Sep 2011 17:37:51 +0200http://www.buchfreund.de/Nena-Sahib-oder-Die-Empoerung-in-Indien-II-Sir-John-Retcliffe-s-Historisch-politische-Romane-Durchgesehen-und-herausgegeben-von-Ernst-Goetz-Goetz-Ernst-Retcliffe-Sir-John,54042980-buchUm die Weltherrschaft Band II. Sir John Retcliffe`s Historisch-politische Romane. Durchgesehen und herausgegeben von Ernst Goetz. Ausgabe ohne Prägebild !http://www.buchfreund.de/Um-die-Weltherrschaft-Band-II-Sir-John-Retcliffe-s-Historisch-politische-Romane-Durchgesehen-und-herausgegeben-von-Ernst-Goetz-Ausgabe-ohne-Praegebild-Goetz-Ernst-Retcliffe-Sir-John,54042981-buchGötz , Ernst / Retcliffe , Sir John Um die Weltherrschaft Band II. Sir John Retcliffe`s Historisch-politische Romane. Durchgesehen und herausgegeben von Ernst Goetz. Ausgabe ohne Prägebild ! Berlin Verlagsgesellschaft ca. 1910 8°, Leinen, braun/gold, Jugendstil dekor auf Rücken und Einband, 470 SeitenJohn Retcliffe`s Historisch-politische Romane, Band 28, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Einband berieben Ecken und Rücken, leicht bestoßen<br>Bestell-Nr.: 50400<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Um-die-Weltherrschaft-Band-II-Sir-John-Retcliffe-s-Historisch-politische-Romane-Durchgesehen-und-herausgegeben-von-Ernst-Goetz-Ausgabe-ohne-Praegebild-Goetz-Ernst-Retcliffe-Sir-John,54042981-buch">Bestellen</a>Sat, 24 Sep 2011 17:37:51 +0200http://www.buchfreund.de/Um-die-Weltherrschaft-Band-II-Sir-John-Retcliffe-s-Historisch-politische-Romane-Durchgesehen-und-herausgegeben-von-Ernst-Goetz-Ausgabe-ohne-Praegebild-Goetz-Ernst-Retcliffe-Sir-John,54042981-buchVilla-Franca Villafranca oder die Kabinette und die Revolution. Band 3http://www.buchfreund.de/Villa-Franca-Villafranca-oder-die-Kabinette-und-die-Revolution-Band-3-Goetz-Ernst-Retcliffe-Sir-John,54042982-buchGötz , Ernst / Retcliffe , Sir John Villa-Franca Villafranca oder die Kabinette und die Revolution. Band 3 Berlin Wilhelm Borngräber Verlag ca. 1910 8°, Halbleinen, beige/schwarz, roter Kopfschnitt, 376, Seiten, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Einband berieben Ecken bestoßen, Block sauber und festRetcliffes historische Romane III,<br>Bestell-Nr.: 50401<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Villa-Franca-Villafranca-oder-die-Kabinette-und-die-Revolution-Band-3-Goetz-Ernst-Retcliffe-Sir-John,54042982-buch">Bestellen</a>Sat, 24 Sep 2011 17:37:51 +0200http://www.buchfreund.de/Villa-Franca-Villafranca-oder-die-Kabinette-und-die-Revolution-Band-3-Goetz-Ernst-Retcliffe-Sir-John,54042982-buchUm die Weltherrschaft Band 5http://www.buchfreund.de/Um-die-Weltherrschaft-Band-5-Goetz-Ernst-Retcliffe-Sir-John,54042983-buchGötz , Ernst / Retcliffe , Sir John Um die Weltherrschaft Band 5 Berlin Wilhelm Borngräber Verlag ca. 1910 8°, Halbleinen, beige/schwarz, roter Kopfschnitt, 374, Seiten, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Einband berieben Ecken bestoßen, Block sauber und festRetcliffes historische Romane XXV, 1 Lage gelockert<br>Bestell-Nr.: 50402<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Um-die-Weltherrschaft-Band-5-Goetz-Ernst-Retcliffe-Sir-John,54042983-buch">Bestellen</a>Sat, 24 Sep 2011 17:37:51 +0200http://www.buchfreund.de/Um-die-Weltherrschaft-Band-5-Goetz-Ernst-Retcliffe-Sir-John,54042983-buchMagenta und Solferino. Band 4http://www.buchfreund.de/Magenta-und-Solferino-Band-4-Goetz-Ernst-Retcliffe-Sir-John,54042984-buchGötz , Ernst / Retcliffe , Sir John Magenta und Solferino. Band 4 Berlin Wilhelm Borngräber Verlag ca. 1910 8°, Halbleinen, grün/schwarz, roter Kopfschnitt, 408 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Einband berieben Ecken bestoßen, Block sauber und festRetcliffes historische Romane XII, 1 Lage gelockert, Rücken gering fleckig, Stempel im Vorsatz<br>Bestell-Nr.: 50403<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Magenta-und-Solferino-Band-4-Goetz-Ernst-Retcliffe-Sir-John,54042984-buch">Bestellen</a>Sat, 24 Sep 2011 17:37:51 +0200http://www.buchfreund.de/Magenta-und-Solferino-Band-4-Goetz-Ernst-Retcliffe-Sir-John,54042984-buchDie letzte Heuerhttp://www.buchfreund.de/Die-letzte-Heuer-Hermann-Freyberg,54042985-buchHermann Freyberg Die letzte Heuer Berlin Aufwärts-Verlag, Klieber 1943 8°, Broschur, 232 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest<br>Bestell-Nr.: 50404<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-letzte-Heuer-Hermann-Freyberg,54042985-buch">Bestellen</a>Sat, 24 Sep 2011 17:37:51 +0200http://www.buchfreund.de/Die-letzte-Heuer-Hermann-Freyberg,54042985-buchDer verlorene Flusshttp://www.buchfreund.de/Der-verlorene-Fluss-Grey-Zane,54042987-buchGrey, Zane Der verlorene Fluss München Awa ca. 1965 8°, Leinen, OU, 268 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und festOU kleinere Randläsuren<br>Bestell-Nr.: 50406<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-verlorene-Fluss-Grey-Zane,54042987-buch">Bestellen</a>Sat, 24 Sep 2011 17:37:51 +0200http://www.buchfreund.de/Der-verlorene-Fluss-Grey-Zane,54042987-buchRitter der Weidehttp://www.buchfreund.de/Ritter-der-Weide-Grey-Zane,54042988-buchGrey, Zane Ritter der Weide München AWA ca. 1965 8°, Leinen, OU, 254 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und festOU minimale Randläsuren<br>Bestell-Nr.: 50407<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ritter-der-Weide-Grey-Zane,54042988-buch">Bestellen</a>Sat, 24 Sep 2011 17:37:51 +0200http://www.buchfreund.de/Ritter-der-Weide-Grey-Zane,54042988-buchAnge Pitou oder Die Erstürmung der Bastille. Denkwürdigkeiten eines Arztes III.http://www.buchfreund.de/Ange-Pitou-oder-Die-Erstuermung-der-Bastille-Denkwuerdigkeiten-eines-Arztes-III-Dumas-Alexander,37691212-buchDumas, Alexander Ange Pitou oder Die Erstürmung der Bastille. Denkwürdigkeiten eines Arztes III. Stuttgart Franckh`sche VBH ca. 1910 Originalleinen, rot/gold, farb. Deckelbild, 3 Teile in einem, 208, 224, 216 Seiten, minimale Gebrauchtspuren (leicht fingerfleckig)Denkwürdigkeiten eines Arztes, frische Exemplar, goldene Lilie auf dem Rücken Schlagworte: Abenteuer- und Kriminalliteratur vor 1945<br>Bestell-Nr.: 20936<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ange-Pitou-oder-Die-Erstuermung-der-Bastille-Denkwuerdigkeiten-eines-Arztes-III-Dumas-Alexander,37691212-buch">Bestellen</a>Sat, 24 Sep 2011 17:37:30 +0200http://www.buchfreund.de/Ange-Pitou-oder-Die-Erstuermung-der-Bastille-Denkwuerdigkeiten-eines-Arztes-III-Dumas-Alexander,37691212-buchDer Roman aus dem Leben einer Frau. Band 1http://www.buchfreund.de/Der-Roman-aus-dem-Leben-einer-Frau-Band-1-Dumas-Alexander-Sohn,36797517-buchDumas, Alexander (Sohn) Der Roman aus dem Leben einer Frau. Band 1 Wien, Pest, Leipzig A. Hartlebens Verlag 1900/1990 Privateinband, Hardcover, Privatkopie des Originals von ca. 1900, geringe Gebrauchsspuren, 22 cm x 18 cm Schlagworte: Abenteuer- und Kriminalliteratur vor 1945, Kolportage, Trivialliteratur<br>Bestell-Nr.: 11596<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Roman-aus-dem-Leben-einer-Frau-Band-1-Dumas-Alexander-Sohn,36797517-buch">Bestellen</a>Sat, 24 Sep 2011 17:37:25 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Roman-aus-dem-Leben-einer-Frau-Band-1-Dumas-Alexander-Sohn,36797517-buchTexas Bill. Jack, der Schimmelhengsthttp://www.buchfreund.de/Texas-Bill-Jack-der-Schimmelhengst-Schubert-P-H,53768091-buchSchubert, P. H. Texas Bill. Jack, der Schimmelhengst Leipzig Lipsia 1938 8°, Leinen, blaugrau, 270 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und BlockRücken halbseitig lose, Ecken und Kanten berieben, Block sauber und fest, einige Seiten mit Tesa befestigt Schlagworte: Schrank oben<br>Bestell-Nr.: 49513<br>Preis: 68,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Texas-Bill-Jack-der-Schimmelhengst-Schubert-P-H,53768091-buch">Bestellen</a>Sat, 27 Aug 2011 16:02:16 +0200http://www.buchfreund.de/Texas-Bill-Jack-der-Schimmelhengst-Schubert-P-H,53768091-buchNovacasas Abenteuer. Mit zahlreichen Textbildern von Adolf Waldhttp://www.buchfreund.de/Novacasas-Abenteuer-Mit-zahlreichen-Textbildern-von-Adolf-Wald-Kraft-Robert,53768178-buchKraft Robert Novacasas Abenteuer. Mit zahlreichen Textbildern von Adolf Wald Dresden-Niedersedlitz Verlag H. G. Münchmeyer 1925 8°, Privateinband der Zeit, farbiges Deckelbild, 608 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, Einige Seiten lose und mit Randläsure, Kein Textverlust!<br>Bestell-Nr.: 49600<br>Preis: 90,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Novacasas-Abenteuer-Mit-zahlreichen-Textbildern-von-Adolf-Wald-Kraft-Robert,53768178-buch">Bestellen</a>Sat, 27 Aug 2011 16:02:16 +0200http://www.buchfreund.de/Novacasas-Abenteuer-Mit-zahlreichen-Textbildern-von-Adolf-Wald-Kraft-Robert,53768178-buchMeine Flugerlebnisse. Zweite durchgesehene und erweiterte Auflage von 20 000 Kilometer im Luftmeer. Mit zahlreichen meist photographischen Abbildungenhttp://www.buchfreund.de/Meine-Flugerlebnisse-Zweite-durchgesehene-und-erweiterte-Auflage-von-20-000-Kilometer-im-Luftmeer-Mit-zahlreichen-meist-photographischen-Abbildungen-Hirth-Hellmuth,53768179-buchHirth, Hellmuth Meine Flugerlebnisse. Zweite durchgesehene und erweiterte Auflage von 20 000 Kilometer im Luftmeer. Mit zahlreichen meist photographischen Abbildungen Berlin Dümmler 1915 8°, Leinen, Deckelbild, 240 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Schlagworte: ober<br>Bestell-Nr.: 49601<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Meine-Flugerlebnisse-Zweite-durchgesehene-und-erweiterte-Auflage-von-20-000-Kilometer-im-Luftmeer-Mit-zahlreichen-meist-photographischen-Abbildungen-Hirth-Hellmuth,53768179-buch">Bestellen</a>Sat, 27 Aug 2011 16:02:16 +0200http://www.buchfreund.de/Meine-Flugerlebnisse-Zweite-durchgesehene-und-erweiterte-Auflage-von-20-000-Kilometer-im-Luftmeer-Mit-zahlreichen-meist-photographischen-Abbildungen-Hirth-Hellmuth,53768179-buchDie beiden Jachtenhttp://www.buchfreund.de/Die-beiden-Jachten-Moellhausen-Balduin,36791129-buchMöllhausen, Balduin Die beiden Jachten Leipzig Paul List Verlag 1906 Originalleinen, Herausgegeben von Dietrich Theden, Illustrationen von Max Vogel, 504 Setaen, Einband und Block mit Gebrauchsspuren, Namenseintrag, Rücken geklebt Schlagworte: Amerika, Indianer, Reise, Western, illustrierte Bücher<br>Bestell-Nr.: 2701<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-beiden-Jachten-Moellhausen-Balduin,36791129-buch">Bestellen</a>Sat, 27 Aug 2011 16:01:48 +0200http://www.buchfreund.de/Die-beiden-Jachten-Moellhausen-Balduin,36791129-buchDer Gelbehttp://www.buchfreund.de/Der-Gelbe-Buesing-Georg,53650046-buchBüsing, Georg Der Gelbe Berlin Kulturelle Verlagsgesellschaft, Oestergaard 1939 8°, Leinen, grau/blau, 324 Seiten, minimale Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und festIris - Reihe Schlagworte: ober<br>Bestell-Nr.: 49368<br>Preis: 48,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Gelbe-Buesing-Georg,53650046-buch">Bestellen</a>Sat, 20 Aug 2011 15:32:33 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Gelbe-Buesing-Georg,53650046-buchEin Mann kommthttp://www.buchfreund.de/Ein-Mann-kommt-Ide-Heino,53650047-buchIde, Heino Ein Mann kommt Berlin Kulturelle Verlagsgesellschaft, Oestergaard 1939 8°, Leinen, grau/blau, 308 Seiten, minimale Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und festIris - Reihe Schlagworte: ober<br>Bestell-Nr.: 49369<br>Preis: 48,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ein-Mann-kommt-Ide-Heino,53650047-buch">Bestellen</a>Sat, 20 Aug 2011 15:32:33 +0200http://www.buchfreund.de/Ein-Mann-kommt-Ide-Heino,53650047-buchTäter gesuchthttp://www.buchfreund.de/Taeter-gesucht-Guthke-F,53650048-buchGuthke F. Täter gesucht Leipzig A. H. Payne ca. 1930 8°, Pappe, OU, 264 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und festOU kleinere Randläsuren Schlagworte: ober<br>Bestell-Nr.: 49370<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Taeter-gesucht-Guthke-F,53650048-buch">Bestellen</a>Sat, 20 Aug 2011 15:32:33 +0200http://www.buchfreund.de/Taeter-gesucht-Guthke-F,53650048-buchKerker und Ketten. Der Pfeifer Band 2. 1. Auflagehttp://www.buchfreund.de/Kerker-und-Ketten-Der-Pfeifer-Band-2-1-Auflage-Guben-Berndt,53650049-buchGuben, Berndt Kerker und Ketten. Der Pfeifer Band 2. 1. Auflage Bamberg Karl-May-Verlag 1966 8°, Leinen, rot/gold, farbiges Deckelbild, 376 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und festRückengold und Einband etwas berieben, Karte in Vorsatz und Nachsatz Schlagworte: oben schrank<br>Bestell-Nr.: 49371<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kerker-und-Ketten-Der-Pfeifer-Band-2-1-Auflage-Guben-Berndt,53650049-buch">Bestellen</a>Sat, 20 Aug 2011 15:32:33 +0200http://www.buchfreund.de/Kerker-und-Ketten-Der-Pfeifer-Band-2-1-Auflage-Guben-Berndt,53650049-buchWolfsbluthttp://www.buchfreund.de/Wolfsblut-London-Jack,36791771-buchLondon, Jack Wolfsblut Berlin Volksverband der Bücherfreunde Wegweiser Verlag ca. 1926 Originalhalbleder, grün, gold, ornamentierter Rücken, 250 Seiten, geringe Gebrauchtspuren am Block Schlagworte: Abenteuer, Krimi, Western, Reise, Amerika, Trivialliteratur<br>Bestell-Nr.: 3725<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wolfsblut-London-Jack,36791771-buch">Bestellen</a>Sat, 13 Aug 2011 15:31:10 +0200http://www.buchfreund.de/Wolfsblut-London-Jack,36791771-buchTom Sawyers Abenteuerhttp://www.buchfreund.de/Tom-Sawyers-Abenteuer-Twain-Mark,36794167-buchTwain, Mark Tom Sawyers Abenteuer Berlin Verlag Schiller Buchhandlung ca. 1935 8°, Originalleinen, rot / gold, 272 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, schönes Exemplar Schlagworte: Abenteuer, Twain, Kinderbücher, Tom Sawyer<br>Bestell-Nr.: 7310<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tom-Sawyers-Abenteuer-Twain-Mark,36794167-buch">Bestellen</a>Sat, 30 Jul 2011 15:31:31 +0200http://www.buchfreund.de/Tom-Sawyers-Abenteuer-Twain-Mark,36794167-buchDer Generalhttp://www.buchfreund.de/Der-General-Forester-C-S,36791054-buchForester, C. S. Der General Berlin Wolfgang Krüger Verlag 1937 Originalganzleinen, rot, 324 Seiten, leichte Gebrauchtspuren an Einband und Block, Namenseintrag Schlagworte: Seefahrt<br>Bestell-Nr.: 2578<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-General-Forester-C-S,36791054-buch">Bestellen</a>Sat, 30 Jul 2011 15:31:28 +0200http://www.buchfreund.de/Der-General-Forester-C-S,36791054-buchDunkle Schiffehttp://www.buchfreund.de/Dunkle-Schiffe-Thomas-R-S,52510802-buchThomas, R.S. Dunkle Schiffe Berlin Verlag von Th. Knaur Nachf. ca. 1930 Originalleinen, 380 Seiten, geringe Gebrauchtspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, ohne Vorsatz, Namenseintrag überklebtRdW Reihe Schlagworte: Abenteuer, Kriminalliteratur, Reise, Trivialliteratur, RdW<br>Bestell-Nr.: 3437<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Dunkle-Schiffe-Thomas-R-S,52510802-buch">Bestellen</a>Sat, 21 May 2011 15:31:08 +0200http://www.buchfreund.de/Dunkle-Schiffe-Thomas-R-S,52510802-buchDer Spion. Eine Erzählung aus dem nordamerikanischen Freiheitskriegehttp://www.buchfreund.de/Der-Spion-Eine-Erzaehlung-aus-dem-nordamerikanischen-Freiheitskriege-Cooper-J-F-Arthur-von-Riha,36793879-buchCooper, J. F. / Arthur von Riha Der Spion. Eine Erzählung aus dem nordamerikanischen Freiheitskriege Hannover Verlag Niedersachsen ca. 1930 Originalleinen, 264 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block Schlagworte: Western, Krimi, Abenteuer, Wild-West-Romane<br>Bestell-Nr.: 6915<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Spion-Eine-Erzaehlung-aus-dem-nordamerikanischen-Freiheitskriege-Cooper-J-F-Arthur-von-Riha,36793879-buch">Bestellen</a>Sat, 09 Apr 2011 15:34:40 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Spion-Eine-Erzaehlung-aus-dem-nordamerikanischen-Freiheitskriege-Cooper-J-F-Arthur-von-Riha,36793879-buchDer Bunte Shawlhttp://www.buchfreund.de/Der-Bunte-Shawl-Hergesheimer-Joseph,36791613-buchHergesheimer, Joseph Der Bunte Shawl Berlin Verlag von Th. Knaur Nachf. ca. 1930 Originalleinen, 256 Seiten, minimale Gebrauchtspuren, schönes ExemplarRdW Reihe Schlagworte: Abenteuer, Kriminalliteratur, Reise, Trivialliteratur, RdW<br>Bestell-Nr.: 3443<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Bunte-Shawl-Hergesheimer-Joseph,36791613-buch">Bestellen</a>Sat, 02 Apr 2011 15:32:47 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Bunte-Shawl-Hergesheimer-Joseph,36791613-buchDrei Brüderhttp://www.buchfreund.de/Drei-Brueder-Wren-P-C,51805196-buchWren, P.C. Drei Brüder Berlin Verlag von Th. Knaur Nachf. ca. 1930 Originalleinen, 320 Seiten,stärkere Gebrauchtspuren, ohne VorsatzRdW Reihe Schlagworte: Abenteuer, Kriminalliteratur, Reise, Trivialliteratur, RdW<br>Bestell-Nr.: 3436<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Drei-Brueder-Wren-P-C,51805196-buch">Bestellen</a>Sat, 26 Mar 2011 15:33:51 +0100http://www.buchfreund.de/Drei-Brueder-Wren-P-C,51805196-buchDrei Brüderhttp://www.buchfreund.de/Drei-Brueder-Wren-P-C,36791604-buchWren, P.C. Drei Brüder Berlin Verlag von Th. Knaur Nachf. ca. 1930 Originalleinen, 320 Seiten, minimale Gebrauchtspuren, schönes ExemplarRdW Reihe Schlagworte: Abenteuer, Kriminalliteratur, Reise, Trivialliteratur, RdW<br>Bestell-Nr.: 3432<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Drei-Brueder-Wren-P-C,36791604-buch">Bestellen</a>Tue, 22 Mar 2011 17:33:47 +0100http://www.buchfreund.de/Drei-Brueder-Wren-P-C,36791604-buchDas neue Dschungelbuchhttp://www.buchfreund.de/Das-neue-Dschungelbuch-Kipling-Rudyard,36791943-buchKipling, Rudyard Das neue Dschungelbuch Leipzig Paul List Verlag ca. 1900 Originalleinen, blau/gold, goldener Elefant auf Deckel, 290 Seiten, geringe Gebrauchtspuren am Einband, ohne Vorsatzausgewählte Werke Schlagworte: Reise, Indien<br>Bestell-Nr.: 3954<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-neue-Dschungelbuch-Kipling-Rudyard,36791943-buch">Bestellen</a>Mon, 21 Mar 2011 10:00:41 +0100http://www.buchfreund.de/Das-neue-Dschungelbuch-Kipling-Rudyard,36791943-buchDer Löwe von Flandernhttp://www.buchfreund.de/Der-Loewe-von-Flandern-Conscience-Hendrik,36795950-buchConscience, Hendrik Der Löwe von Flandern Berlin Wilhelm Borngräber Verlag 1916 8°, Original Halbleinen, illustrierter Einband mit OSU, 11. - 20.Tausend, 408 Seiten, 1 Abbildungen, Gebrauchsspuren am Einband unsd Block, Einband und Block fleckig, Namenseintrag Schlagworte: illustrierte Kinder- und Jugendbücher vor 1945, Reise, Abenteuer<br>Bestell-Nr.: 9575<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Loewe-von-Flandern-Conscience-Hendrik,36795950-buch">Bestellen</a>Sat, 12 Mar 2011 16:00:46 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Loewe-von-Flandern-Conscience-Hendrik,36795950-buchUnheimliches Chinahttp://www.buchfreund.de/Unheimliches-China-Loehndorff-Ernst-F,36791563-buchLöhndorff, Ernst F. Unheimliches China Bremen Carl Schünemann Verlag 1939 Originalbroschur, 264 Seiten, Gebrauchtspuren am Einband Schlagworte: Reise, Abenteuer, Trivialliteratur, China<br>Bestell-Nr.: 3382<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unheimliches-China-Loehndorff-Ernst-F,36791563-buch">Bestellen</a>Sat, 12 Mar 2011 16:00:43 +0100http://www.buchfreund.de/Unheimliches-China-Loehndorff-Ernst-F,36791563-buchSeltsame Pfade auf 10 Grad Südhttp://www.buchfreund.de/Seltsame-Pfade-auf-10-Grad-Sued-Loehndorff-Ernst-F,36790450-buchLöhndorff, Ernst F. Seltsame Pfade auf 10 Grad Süd Bremen Carl Schünemann Verlag 1937 Original Leinen, ill. Einband, 332 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Einband leicht fleckig, Block gelockertRücken gering aufgeplatzt Schlagworte: Reise, Abenteuer, Südsee<br>Bestell-Nr.: 1784<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Seltsame-Pfade-auf-10-Grad-Sued-Loehndorff-Ernst-F,36790450-buch">Bestellen</a>Sat, 12 Mar 2011 16:00:43 +0100http://www.buchfreund.de/Seltsame-Pfade-auf-10-Grad-Sued-Loehndorff-Ernst-F,36790450-buchDer Narr und die Mandelblütehttp://www.buchfreund.de/Der-Narr-und-die-Mandelbluete-Loehndorff-Ernst-F,36791583-buchLöhndorff, Ernst F. Der Narr und die Mandelblüte Bremen Carl Schünemann Verlag 1935 Originalganzleinen, ill. Einband, 296 Seiten, minimale Gebrauchtspuren am Einband, schönes Exemplar, Namenseintrag Schlagworte: Reise, Abenteuer, Trivialliteratur, China<br>Bestell-Nr.: 3407<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Narr-und-die-Mandelbluete-Loehndorff-Ernst-F,36791583-buch">Bestellen</a>Sat, 19 Feb 2011 16:01:41 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Narr-und-die-Mandelbluete-Loehndorff-Ernst-F,36791583-buchDer Narr und die Mandelblütehttp://www.buchfreund.de/Der-Narr-und-die-Mandelbluete-Loehndorff-Ernst-F,36790444-buchLöhndorff, Ernst F. Der Narr und die Mandelblüte Bremen Carl Schünemann Verlag 1935 Originalganzleinen, ill. Einband, 296 Seiten, Einband leicht angeschmutzt, ohne Vorsatz, Namenseintrag Schlagworte: Reise, Abenteuer, China<br>Bestell-Nr.: 1777<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Narr-und-die-Mandelbluete-Loehndorff-Ernst-F,36790444-buch">Bestellen</a>Sat, 19 Feb 2011 16:01:41 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Narr-und-die-Mandelbluete-Loehndorff-Ernst-F,36790444-buchDer Narr und die Mandelblütehttp://www.buchfreund.de/Der-Narr-und-die-Mandelbluete-Loehndorff-Ernst-F,36790445-buchLöhndorff, Ernst F. Der Narr und die Mandelblüte Bremen Carl Schünemann Verlag 1935 Originalhalbleinen, ill. Einband, 296 Seiten, Einband leicht angeschmutzt, Namensstempel Schlagworte: Reise, Abenteuer, China<br>Bestell-Nr.: 1778<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Narr-und-die-Mandelbluete-Loehndorff-Ernst-F,36790445-buch">Bestellen</a>Sat, 19 Feb 2011 16:01:41 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Narr-und-die-Mandelbluete-Loehndorff-Ernst-F,36790445-buchDie Inseln des Kapitän Flint.http://www.buchfreund.de/Die-Inseln-des-Kapitaen-Flint-Uweson-Ulf,50881947-buchUweson, Ulf Die Inseln des Kapitän Flint. Mühlhausen Bergwald Verlag Walter Paul 1939 8°, Originalhalbleinen, rot, Block etwas gelockert, 312 Seiten, gutes Exemplar Schlagworte: Abenteuer, Krimi, Western, Reise, Amerika, Trivialliteratur<br>Bestell-Nr.: 44595<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Inseln-des-Kapitaen-Flint-Uweson-Ulf,50881947-buch">Bestellen</a>Sat, 22 Jan 2011 15:32:16 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Inseln-des-Kapitaen-Flint-Uweson-Ulf,50881947-buchZwanzig Jahre nachherhttp://www.buchfreund.de/Zwanzig-Jahre-nachher-Dumas-Alexandre,50881948-buchDumas, Alexandre Zwanzig Jahre nachher Berlin Gefion Verlag ca. 1928 Originalhalbleinwand, grün, illustriert mit Bildern vom Film (Terra Film A.G. München, 3 Bände a` 254 Seiten, Name im Vorsatz, minimale Gebrauchtspuren, in Latein gesetzt Schlagworte: Abenteuer- und Kriminalliteratur vor 1945, illustrierte Bücher, Fimbücher, Terra Film A.G.<br>Bestell-Nr.: 44596<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zwanzig-Jahre-nachher-Dumas-Alexandre,50881948-buch">Bestellen</a>Sat, 22 Jan 2011 15:32:16 +0100http://www.buchfreund.de/Zwanzig-Jahre-nachher-Dumas-Alexandre,50881948-buchDie Drei Musketierehttp://www.buchfreund.de/Die-Drei-Musketiere-Dumas-Alexandre,50881949-buchDumas, Alexandre Die Drei Musketiere Berlin Gefion Verlag ca. 1928 Originalhalbleinwand, grün, illustriert mit Bildern vom Film (Terra Film A.G. München, 3 Bände a` 252 Seiten, Name im Vorsatz, minimale Gebrauchtspuren, in Latein gesetzt Schlagworte: Abenteuer- und Kriminalliteratur vor 1945, illustrierte Bücher, Fimbücher, Terra Film A.G.<br>Bestell-Nr.: 44597<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Drei-Musketiere-Dumas-Alexandre,50881949-buch">Bestellen</a>Sat, 22 Jan 2011 15:32:16 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Drei-Musketiere-Dumas-Alexandre,50881949-buchDie Inseln des Kapitän Flint.http://www.buchfreund.de/Die-Inseln-des-Kapitaen-Flint-Uweson-Ulf,40816563-buchUweson, Ulf Die Inseln des Kapitän Flint. Mühlhausen Bergwald Verlag Walter Paul 1939 8°, Originalhalbleinen, rot, ohne fliegenden Vorsatz, 312 Seiten, gutes Exemplar Schlagworte: Abenteuer, Krimi, Western, Reise, Amerika, Trivialliteratur<br>Bestell-Nr.: 27284<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Inseln-des-Kapitaen-Flint-Uweson-Ulf,40816563-buch">Bestellen</a>Sat, 22 Jan 2011 15:32:05 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Inseln-des-Kapitaen-Flint-Uweson-Ulf,40816563-buchDie Amerikafahrt des Z.R. III. Die Geschichte des gesamten Zeppelinbaueshttp://www.buchfreund.de/Die-Amerikafahrt-des-Z-R-III-Die-Geschichte-des-gesamten-Zeppelinbaues-Wittemann-A,36798261-buchWittemann, A. Die Amerikafahrt des Z.R. III. Die Geschichte des gesamten Zeppelinbaues Wiesbaden Amsel Verlag 1925 Originalleinen, 120 Seiten, Werbeteil, 34 teilweise ganzseitige Fotos, Bildnis Zeppelins, geringe Gebrauchtspuren am Einband und Block, schönes ExemplarMit dem Luftschiff über den Atlantischen Ozean Schlagworte: Jugendbücher vor 1945, Reise, Zeppelin, Luftschiff, Luftfahrt, ZR III<br>Bestell-Nr.: 12507<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Amerikafahrt-des-Z-R-III-Die-Geschichte-des-gesamten-Zeppelinbaues-Wittemann-A,36798261-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Jan 2011 15:33:41 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Amerikafahrt-des-Z-R-III-Die-Geschichte-des-gesamten-Zeppelinbaues-Wittemann-A,36798261-buchDie Amerikafahrt des Z.R. III. Die Geschichte des gesamten Zeppelinbaueshttp://www.buchfreund.de/Die-Amerikafahrt-des-Z-R-III-Die-Geschichte-des-gesamten-Zeppelinbaues-Wittemann-A,36798262-buchWittemann, A. Die Amerikafahrt des Z.R. III. Die Geschichte des gesamten Zeppelinbaues Wiesbaden Amsel Verlag 1925 Originalleinen, 120 Seiten, Werbeteil, 34 teilweise ganzseitige Fotos, Bildnis Zeppelins, geringe Gebrauchtspuren am Einband und Block, kleine Fehlstelle im Schmutzpapier vorneMit dem Luftschiff über den Atlantischen Ozean Schlagworte: Jugendbücher vor 1945, Reise, Zeppelin, Luftschiff, Luftfahrt, ZR III<br>Bestell-Nr.: 12508<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Amerikafahrt-des-Z-R-III-Die-Geschichte-des-gesamten-Zeppelinbaues-Wittemann-A,36798262-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Jan 2011 15:33:41 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Amerikafahrt-des-Z-R-III-Die-Geschichte-des-gesamten-Zeppelinbaues-Wittemann-A,36798262-buchDer Waldwolfhttp://www.buchfreund.de/Der-Waldwolf-Uweson-Ulf,36797535-buchUweson, Ulf Der Waldwolf Berlin Moewig & Höffner 1935 Originalleinen, orange, ill. Einband, 266 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, sehr schönes Exemplar Schlagworte: Abenteuer, Trivialliteratur, Western<br>Bestell-Nr.: 11619<br>Preis: 48,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Waldwolf-Uweson-Ulf,36797535-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Jan 2011 15:33:40 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Waldwolf-Uweson-Ulf,36797535-buchDas vergessene Dorfhttp://www.buchfreund.de/Das-vergessene-Dorf-Kroeger-Theodor,36792729-buchKröger, Theodor Das vergessene Dorf Berlin Prophyläen-Verlag 1934 Originalleinen, ill. Einband, 588 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Schnitt und Einband fleckig, Block sauber und festVier Jahre in Sibirien. Schlagworte: Reise, Rußland, Sibirien, Abenteuer, Militaria, Revolution, Russlanddeutsche<br>Bestell-Nr.: 5129<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-vergessene-Dorf-Kroeger-Theodor,36792729-buch">Bestellen</a>Sat, 15 Jan 2011 15:33:37 +0100http://www.buchfreund.de/Das-vergessene-Dorf-Kroeger-Theodor,36792729-buchDer Mann der seine Heimat vergasshttp://www.buchfreund.de/Der-Mann-der-seine-Heimat-vergass-Scheider-Wilhelm,36790469-buchScheider, Wilhelm Der Mann der seine Heimat vergass Berlin Zeitschriftenverlag o. J. Originalbroschur, E.A., 224 Seiten, leichte Gebrauchsspuren an Einabnd und Block, Rücken mit Tesa geklebt Schlagworte: Abenteuer, Kriminalroman, Erstausgaben<br>Bestell-Nr.: 1807<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Mann-der-seine-Heimat-vergass-Scheider-Wilhelm,36790469-buch">Bestellen</a>Thu, 06 Jan 2011 17:34:17 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Mann-der-seine-Heimat-vergass-Scheider-Wilhelm,36790469-buchRäuber an Bordhttp://www.buchfreund.de/Raeuber-an-Bord-Theyssen-Fritz,36790491-buchTheyssen, Fritz Räuber an Bord Berlin Zeitschriftenverlag o. J. Originalbroschur, E.A., 220 Seiten, leichte Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Schlagworte: Abenteuer, Kriminalroman, Erstausgaben<br>Bestell-Nr.: 1833<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Raeuber-an-Bord-Theyssen-Fritz,36790491-buch">Bestellen</a>Thu, 06 Jan 2011 17:34:17 +0100http://www.buchfreund.de/Raeuber-an-Bord-Theyssen-Fritz,36790491-buchTahiti. Roman aus der Südseehttp://www.buchfreund.de/Tahiti-Roman-aus-der-Suedsee-Gerstaecker-Friedrich-Theden,39621887-buchGerstäcker, Friedrich / Theden Tahiti. Roman aus der Südsee Berlin Neufeld & Henius ca. 1910 8°, Originalleinen, ill. Einband und Rücken, 664 Seiten, 7. Auflage, farb. SeegelschiffausgabeDietrich Theden, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, Stempel im Vorsatz, Gelenk rechts lose Schlagworte: Reise, Abenteuer, Gerstäcker<br>Bestell-Nr.: 25284<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tahiti-Roman-aus-der-Suedsee-Gerstaecker-Friedrich-Theden,39621887-buch">Bestellen</a>Wed, 22 Dec 2010 15:03:11 +0100http://www.buchfreund.de/Tahiti-Roman-aus-der-Suedsee-Gerstaecker-Friedrich-Theden,39621887-buchSsir-anuschhttp://www.buchfreund.de/Ssir-anusch-Nord-F-R,50442096-buchNord, F. R. Ssir-anusch Dresden Wodni und Lindecke 1936 8°, Originalleinen, 376 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, schönes Exemplar Schlagworte: Reise, Irak, Indien, Abenteuer vor 1945<br>Bestell-Nr.: 44162<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ssir-anusch-Nord-F-R,50442096-buch">Bestellen</a>Sat, 11 Dec 2010 16:01:22 +0100http://www.buchfreund.de/Ssir-anusch-Nord-F-R,50442096-buchDer weisse Wolfhttp://www.buchfreund.de/Der-weisse-Wolf-Brand-Max,45414791-buchBrand, Max Der weisse Wolf Berlin Knauer Verlag ca. 1937 8°, Original Leinen mit Farbkopie OSU, 320 Seiten, geringe Gebrauchsspuern an Einband und Block, Namensstempel Schlagworte: Western, Krimi, Abenteuer, Wild-West-Romane<br>Bestell-Nr.: 34123<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-weisse-Wolf-Brand-Max,45414791-buch">Bestellen</a>Sat, 13 Nov 2010 16:02:38 +0100http://www.buchfreund.de/Der-weisse-Wolf-Brand-Max,45414791-buchExpedition Fährmannhttp://www.buchfreund.de/Expedition-Faehrmann-Strubberg-A-F,36790474-buchStrubberg, A.F. Expedition Fährmann Berlin Zeitschriftenverlag 1936 Originalbroschur, E.A., 248 Seiten, Einband und Block mit geringen Gebrauchsspuren, Einband vorn geklebt Schlagworte: Abenteuer, Kriminalroman, Erstausgaben<br>Bestell-Nr.: 1813<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Expedition-Faehrmann-Strubberg-A-F,36790474-buch">Bestellen</a>Sat, 30 Oct 2010 16:01:19 +0200http://www.buchfreund.de/Expedition-Faehrmann-Strubberg-A-F,36790474-buchFahr zu, Lotte!http://www.buchfreund.de/Fahr-zu-Lotte-von-Maltzahn-Irmgartd,43574365-buchvon Maltzahn, Irmgartd Fahr zu, Lotte! Berlin Junge Generation Verlag ca. 1938 8°, Originalbroschur, 32 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, schönes ExemplarDie Mädelbücherei Heft 44 Schlagworte: Abenteuer<br>Bestell-Nr.: 30859<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fahr-zu-Lotte-von-Maltzahn-Irmgartd,43574365-buch">Bestellen</a>Sat, 18 Sep 2010 15:33:03 +0200http://www.buchfreund.de/Fahr-zu-Lotte-von-Maltzahn-Irmgartd,43574365-buchDer Kreuzzug des Excelsiorhttp://www.buchfreund.de/Der-Kreuzzug-des-Excelsior-Harte-Fr-Bret,36793723-buchHarte, Fr. Bret Der Kreuzzug des Excelsior Stuttgart, Berlin, Leipzig Union Deutsche Verlagsgesellschaft ca. 1900 Privateinband der Zeit, 232 Seiten, Stempel im Vorsatz, Gebrauchsspuren an Einband und Block Schlagworte: Trivialliteratur, Abenteuer, Jugendliteratur, Bret Harte, Amerika, Western<br>Bestell-Nr.: 6595<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Kreuzzug-des-Excelsior-Harte-Fr-Bret,36793723-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Aug 2010 16:01:35 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Kreuzzug-des-Excelsior-Harte-Fr-Bret,36793723-buchDas Haus im Urwaldhttp://www.buchfreund.de/Das-Haus-im-Urwald-Curwood-J-Oliver,42140244-buchCurwood, J. Oliver Das Haus im Urwald Berlin Neufeld und Henius ca. 1930 8°, Originalleinen, 220 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Namenseintrag, schönes Exemplar Schlagworte: Abenteuer, Kriminalliteratur, Reise, Trivialliteratur<br>Bestell-Nr.: 28942<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Haus-im-Urwald-Curwood-J-Oliver,42140244-buch">Bestellen</a>Sat, 07 Aug 2010 16:02:40 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Haus-im-Urwald-Curwood-J-Oliver,42140244-buchHilfe! Mörder!http://www.buchfreund.de/Hilfe-Moerder-Schermann-Rafael,36798569-buchSchermann, Rafael Hilfe! Mörder! Berlin und Leipzig Verlag Wilhelm Schaefer u. Co. 1932 Originalbroschur, OSU, 154 Seiten, schönes ExemplarRafael Schermann, Schicksale des Lebens Bnad 6 Schlagworte: Kriminalromane, Abenteuer, Erstausgaben<br>Bestell-Nr.: 2338<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hilfe-Moerder-Schermann-Rafael,36798569-buch">Bestellen</a>Sat, 07 Aug 2010 16:02:28 +0200http://www.buchfreund.de/Hilfe-Moerder-Schermann-Rafael,36798569-buchLegionär Vanbrughhttp://www.buchfreund.de/Legionaer-Vanbrugh-Wren-P-C,36790401-buchWren, P. C. Legionär Vanbrugh Berlin Neufeld und Henius ca. 1940 Originalbroschur, 224 Seiten, E.A., Der grüne Abenteuerroman, Kopie OSU, Stempel im Vorsatz, schönes Exemplar Schlagworte: Kriminalliteratur, Erstausgaben, Abenteuer<br>Bestell-Nr.: 1723<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Legionaer-Vanbrugh-Wren-P-C,36790401-buch">Bestellen</a>Sat, 07 Aug 2010 16:02:28 +0200http://www.buchfreund.de/Legionaer-Vanbrugh-Wren-P-C,36790401-buchNafuhsa. Ein arabisch-indischer Romanhttp://www.buchfreund.de/Nafuhsa-Ein-arabisch-indischer-Roman-Nord-F-R,48945016-buchNord, F. R. Nafuhsa. Ein arabisch-indischer Roman Berlin, Leipzig Koehler 1927 Originalganzleinen, 372 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block fest, Einband und Block gering fleckig, Schnitt fleckig Schlagworte: Reise, Irak, Indien, Abenteuer vor 1945<br>Bestell-Nr.: 40663<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nafuhsa-Ein-arabisch-indischer-Roman-Nord-F-R,48945016-buch">Bestellen</a>Sat, 24 Jul 2010 16:32:23 +0200http://www.buchfreund.de/Nafuhsa-Ein-arabisch-indischer-Roman-Nord-F-R,48945016-buchVon der Erde zum Mondehttp://www.buchfreund.de/Von-der-Erde-zum-Monde-Verne-Jules,36795332-buchVerne, Jules Von der Erde zum Monde Berlin A. Weichert Verlag ca. 1910 Originalhalbleinen, Rückenschildchen, 1 Bild, 176 Seiten, schönes Exemplar, minimale Gebrauchtspuren Schlagworte: Trivialliteratur, Abenteuer, Reise<br>Bestell-Nr.: 8852<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Von-der-Erde-zum-Monde-Verne-Jules,36795332-buch">Bestellen</a>Sat, 26 Jun 2010 16:01:59 +0200http://www.buchfreund.de/Von-der-Erde-zum-Monde-Verne-Jules,36795332-buchOld Bob, der graue Hund von Kenmuirhttp://www.buchfreund.de/Old-Bob-der-graue-Hund-von-Kenmuir-Ollivant-Alfred,36791105-buchOllivant, Alfred Old Bob, der graue Hund von Kenmuir Potsdam Gustav Kiepenheuer Verlag 1928 Originalleinwand, 320 Seiten, minimale Gebrauchtspuren, schönes Exemplar Schlagworte: Abenteuer, Reise, Krimi<br>Bestell-Nr.: 2645<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Old-Bob-der-graue-Hund-von-Kenmuir-Ollivant-Alfred,36791105-buch">Bestellen</a>Sat, 26 Jun 2010 16:01:57 +0200http://www.buchfreund.de/Old-Bob-der-graue-Hund-von-Kenmuir-Ollivant-Alfred,36791105-buchSüdsee-Geschichtenhttp://www.buchfreund.de/Suedsee-Geschichten-London-Jack,36790759-buchLondon, Jack Südsee-Geschichten Berlin Universitas D.V.A. 1926 Originalganzleinwand, orange, ornamentierter Rücken, 256 Seiten, Rückengold minimal abgegriffen, Ecken leicht bestoßen, schönes Exemplar, Namenseintrag auf Vorsatz Schlagworte: Abenteuer, Krimi, Western, Reise, Amerika, Trivialliteratur<br>Bestell-Nr.: 2201<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Suedsee-Geschichten-London-Jack,36790759-buch">Bestellen</a>Sat, 26 Jun 2010 16:01:57 +0200http://www.buchfreund.de/Suedsee-Geschichten-London-Jack,36790759-buchAus der Wildnis des Huemulshttp://www.buchfreund.de/Aus-der-Wildnis-des-Huemuls-Buerger-Otto,36791720-buchBürger, Otto Aus der Wildnis des Huemuls Dresden Deutsche Buchwerkstätten 1924 Originalhalbleinen, ill. Einband, 192 Seiten, Fotos und Zeichnungen, schönes Exemplar Schlagworte: Reise, Abenteuer, Chile<br>Bestell-Nr.: 3663<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aus-der-Wildnis-des-Huemuls-Buerger-Otto,36791720-buch">Bestellen</a>Sat, 22 May 2010 15:31:20 +0200http://www.buchfreund.de/Aus-der-Wildnis-des-Huemuls-Buerger-Otto,36791720-buchDas indische Grabmalhttp://www.buchfreund.de/Das-indische-Grabmal-von-Harbou-Thea,36791339-buchvon Harbou, Thea Das indische Grabmal Berlin Im Deutschen Verlag 1938 Originalganzeinen, 244 Seiten, Gebrauchtspuren Schlagworte: Abenteuer- und Kriminalliteratur vor 1945, Trivialliteratur<br>Bestell-Nr.: 3030<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-indische-Grabmal-von-Harbou-Thea,36791339-buch">Bestellen</a>Sat, 10 Apr 2010 16:32:09 +0200http://www.buchfreund.de/Das-indische-Grabmal-von-Harbou-Thea,36791339-buchDie Erwachende Spinxhttp://www.buchfreund.de/Die-Erwachende-Spinx-Ross-Colin,47404914-buchRoss, Colin Die Erwachende Spinx Leipzig F. A. Brockhaus 1927 8°, Originalleinen, 2. Auflage, 310 Seiten, 112 Abbildungen, 13 Karten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Name imVorsatz Schlagworte: Reise, Abenteuer, Afrika<br>Bestell-Nr.: 37829<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Erwachende-Spinx-Ross-Colin,47404914-buch">Bestellen</a>Sat, 20 Mar 2010 15:33:28 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Erwachende-Spinx-Ross-Colin,47404914-buch