Abenteuerliteratur von Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt Iris SchmidtAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Iris Schmidt, Schachtweg 16, 09599, Freiberghttp://www.buchfreund.de/Abrahamschacht-Antiquariat-Schmidtde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHAbenteuerliteraturSat, 04 Feb 2012 16:34:21 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Drei starke Geister. Erster Theilhttp://www.buchfreund.de/Drei-starke-Geister-Erster-Theil-Dumas-Alexander-Fort-Ludwig-Uebersetzer,38739046-buchDumas, Alexander / Fort, Ludwig (Übersetzer) Drei starke Geister. Erster Theil Grimma, Leipzig Verlags-Comtoirs 1854 kl. 8°, Halbleder der Zeit, Lesebändchen, 212 Seiten, Block mit leichten GebrauchsspurenEinband berieben und Ecken bestoßen, Bibliotheksaufkleber der Zeit am Rücken<br>Bestell-Nr.: 23085<br>Preis: 48,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Drei-starke-Geister-Erster-Theil-Dumas-Alexander-Fort-Ludwig-Uebersetzer,38739046-buch">Bestellen</a>Sat, 04 Feb 2012 16:34:21 +0100http://www.buchfreund.de/Drei-starke-Geister-Erster-Theil-Dumas-Alexander-Fort-Ludwig-Uebersetzer,38739046-buchDie Gebrüder Kip. Bekannte und unbekannte Welten. Abenteuerliche Reisen von Julius Verne 81. und 82. Bandhttp://www.buchfreund.de/Die-Gebrueder-Kip-Bekannte-und-unbekannte-Welten-Abenteuerliche-Reisen-von-Julius-Verne-81-und-82-Band-Verne-Jules,55802300-buchVerne, Jules Die Gebrüder Kip. Bekannte und unbekannte Welten. Abenteuerliche Reisen von Julius Verne 81. und 82. Band Wien, Pest, Leipzig Hartleben`s Verlag 1903 gr8°, Leinen, gelb, farbiges Deckelbild, 424 Seiten, 61 Abbildungen, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und festEinband berieben, Ecken bestoßen, Rückengelenk außen ca.1 cm eingerissen, Name im Vorsatz, Einband gering fleckig<br>Bestell-Nr.: 52995<br>Preis: 140,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Gebrueder-Kip-Bekannte-und-unbekannte-Welten-Abenteuerliche-Reisen-von-Julius-Verne-81-und-82-Band-Verne-Jules,55802300-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 15:30:56 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Gebrueder-Kip-Bekannte-und-unbekannte-Welten-Abenteuerliche-Reisen-von-Julius-Verne-81-und-82-Band-Verne-Jules,55802300-buchSatan Ozeanhttp://www.buchfreund.de/Satan-Ozean-Loehndorff-Ernst-F,36795897-buchLöhndorff, Ernst F. Satan Ozean Bremen Carl Schünemann Verlag 1930 Originalganzleinen, ill. Einband, vier Karten, 252 Seiten, Gebrauchsspuren am Block, ehem. Leihbuch mit Stempel, Einband fleckig Schlagworte: Reise, Abenteuer, Western<br>Bestell-Nr.: 9511<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Satan-Ozean-Loehndorff-Ernst-F,36795897-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 15:30:28 +0100http://www.buchfreund.de/Satan-Ozean-Loehndorff-Ernst-F,36795897-buchWindstärke Nullhttp://www.buchfreund.de/Windstaerke-Null-Gorrish-Walter,36793529-buchGorrish, Walter Windstärke Null Berlin Verlag Neues Leben 1953 Originalbroschur, 32 Seiten, ill. Einband, deutliche Gebrauchsspuren an Einband, Block und Rücken, Block loseDas Neue Abenteuer 14 Schlagworte: Das Neue Abenteuer, Heftromane, Krimi, Abenteuer, Utopie, Triviallliteratur, Kolportage, Erstausgaben<br>Bestell-Nr.: 6254<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Windstaerke-Null-Gorrish-Walter,36793529-buch">Bestellen</a>Sat, 28 Jan 2012 15:30:26 +0100http://www.buchfreund.de/Windstaerke-Null-Gorrish-Walter,36793529-buchKarl May`s Illustrierte Werke. Der Fürst der Bleichgesichter Band 1. Deutsche Herzen. Deutsche Helden Band 3http://www.buchfreund.de/Karl-May-s-Illustrierte-Werke-Der-Fuerst-der-Bleichgesichter-Band-1-Deutsche-Herzen-Deutsche-Helden-Band-3-May-Karl,48242061-buchMay, Karl Karl May`s Illustrierte Werke. Der Fürst der Bleichgesichter Band 1. Deutsche Herzen. Deutsche Helden Band 3 Augsburg Weltbild ca. 1998 8°, Original Pappe, 344 Seiten, Illustrationen, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Name im VorsatzWeltbild Sammler Edition<br>Bestell-Nr.: 39648<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Karl-May-s-Illustrierte-Werke-Der-Fuerst-der-Bleichgesichter-Band-1-Deutsche-Herzen-Deutsche-Helden-Band-3-May-Karl,48242061-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 15:02:25 +0100http://www.buchfreund.de/Karl-May-s-Illustrierte-Werke-Der-Fuerst-der-Bleichgesichter-Band-1-Deutsche-Herzen-Deutsche-Helden-Band-3-May-Karl,48242061-buchKarl May`s Illustrierte Werke. Der Fürst der Bleichgesichter Band 2. Deutsche Herzen. Deutsche Helden Band 4http://www.buchfreund.de/Karl-May-s-Illustrierte-Werke-Der-Fuerst-der-Bleichgesichter-Band-2-Deutsche-Herzen-Deutsche-Helden-Band-4-May-Karl,48242062-buchMay, Karl Karl May`s Illustrierte Werke. Der Fürst der Bleichgesichter Band 2. Deutsche Herzen. Deutsche Helden Band 4 Augsburg Weltbild ca. 1998 8°, Original Pappe, 352 Seiten, Illustrationen, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Name im VorsatzWeltbild Sammler Edition<br>Bestell-Nr.: 39649<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Karl-May-s-Illustrierte-Werke-Der-Fuerst-der-Bleichgesichter-Band-2-Deutsche-Herzen-Deutsche-Helden-Band-4-May-Karl,48242062-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 15:02:25 +0100http://www.buchfreund.de/Karl-May-s-Illustrierte-Werke-Der-Fuerst-der-Bleichgesichter-Band-2-Deutsche-Herzen-Deutsche-Helden-Band-4-May-Karl,48242062-buchKarl May`s Illustrierte Werke. Der Fürst der Bleichgesichter Band 2. Deutsche Herzen. Deutsche Helden Band 4http://www.buchfreund.de/Karl-May-s-Illustrierte-Werke-Der-Fuerst-der-Bleichgesichter-Band-2-Deutsche-Herzen-Deutsche-Helden-Band-4-May-Karl,48242063-buchMay, Karl Karl May`s Illustrierte Werke. Der Fürst der Bleichgesichter Band 2. Deutsche Herzen. Deutsche Helden Band 4 Augsburg Weltbild ca. 1998 8°, Original Pappe, 352 Seiten, Illustrationen, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Original FolieWeltbild Sammler Edition<br>Bestell-Nr.: 39650<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Karl-May-s-Illustrierte-Werke-Der-Fuerst-der-Bleichgesichter-Band-2-Deutsche-Herzen-Deutsche-Helden-Band-4-May-Karl,48242063-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 15:02:25 +0100http://www.buchfreund.de/Karl-May-s-Illustrierte-Werke-Der-Fuerst-der-Bleichgesichter-Band-2-Deutsche-Herzen-Deutsche-Helden-Band-4-May-Karl,48242063-buchKarl May`s Illustrierte Werke. Der Fürst der Bleichgesichter Band 2. Deutsche Herzen. Deutsche Helden Band 4http://www.buchfreund.de/Karl-May-s-Illustrierte-Werke-Der-Fuerst-der-Bleichgesichter-Band-2-Deutsche-Herzen-Deutsche-Helden-Band-4-May-Karl,48242064-buchMay, Karl Karl May`s Illustrierte Werke. Der Fürst der Bleichgesichter Band 2. Deutsche Herzen. Deutsche Helden Band 4 Augsburg Weltbild ca. 1998 8°, Original Pappe, 352 Seiten, Illustrationen, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Name im VorsatzWeltbild Sammler Edition<br>Bestell-Nr.: 39651<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Karl-May-s-Illustrierte-Werke-Der-Fuerst-der-Bleichgesichter-Band-2-Deutsche-Herzen-Deutsche-Helden-Band-4-May-Karl,48242064-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 15:02:25 +0100http://www.buchfreund.de/Karl-May-s-Illustrierte-Werke-Der-Fuerst-der-Bleichgesichter-Band-2-Deutsche-Herzen-Deutsche-Helden-Band-4-May-Karl,48242064-buchKarl May`s Illustrierte Werke. Der Engel der Verbannten 2. Deutsche Herzen. Deutsche Helden Band 6http://www.buchfreund.de/Karl-May-s-Illustrierte-Werke-Der-Engel-der-Verbannten-2-Deutsche-Herzen-Deutsche-Helden-Band-6-May-Karl,48242065-buchMay, Karl Karl May`s Illustrierte Werke. Der Engel der Verbannten 2. Deutsche Herzen. Deutsche Helden Band 6 Augsburg Weltbild ca. 1998 8°, Original Pappe, 334 Seiten, Illustrationen, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Name im VorsatzWeltbild Sammler Edition<br>Bestell-Nr.: 39652<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Karl-May-s-Illustrierte-Werke-Der-Engel-der-Verbannten-2-Deutsche-Herzen-Deutsche-Helden-Band-6-May-Karl,48242065-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 15:02:25 +0100http://www.buchfreund.de/Karl-May-s-Illustrierte-Werke-Der-Engel-der-Verbannten-2-Deutsche-Herzen-Deutsche-Helden-Band-6-May-Karl,48242065-buchKarl May`s Illustrierte Werke. Der Engel der Verbannten 2. Deutsche Herzen. Deutsche Helden Band 6http://www.buchfreund.de/Karl-May-s-Illustrierte-Werke-Der-Engel-der-Verbannten-2-Deutsche-Herzen-Deutsche-Helden-Band-6-May-Karl,48242066-buchMay, Karl Karl May`s Illustrierte Werke. Der Engel der Verbannten 2. Deutsche Herzen. Deutsche Helden Band 6 Augsburg Weltbild ca. 1998 8°, Original Pappe, 334 Seiten, Illustrationen, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Name im VorsatzWeltbild Sammler Edition<br>Bestell-Nr.: 39653<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Karl-May-s-Illustrierte-Werke-Der-Engel-der-Verbannten-2-Deutsche-Herzen-Deutsche-Helden-Band-6-May-Karl,48242066-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 15:02:25 +0100http://www.buchfreund.de/Karl-May-s-Illustrierte-Werke-Der-Engel-der-Verbannten-2-Deutsche-Herzen-Deutsche-Helden-Band-6-May-Karl,48242066-buchKarl May`s Illustrierte Werke. Winnetou 1. Die Amerika-Erzählungenhttp://www.buchfreund.de/Karl-May-s-Illustrierte-Werke-Winnetou-1-Die-Amerika-Erzaehlungen-May-Karl,48242067-buchMay, Karl Karl May`s Illustrierte Werke. Winnetou 1. Die Amerika-Erzählungen Augsburg Weltbild ca. 1998 8°, Original Pappe, 540 Seiten, Illustrationen, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Original FolieWeltbild Sammler Edition<br>Bestell-Nr.: 39654<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Karl-May-s-Illustrierte-Werke-Winnetou-1-Die-Amerika-Erzaehlungen-May-Karl,48242067-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 15:02:25 +0100http://www.buchfreund.de/Karl-May-s-Illustrierte-Werke-Winnetou-1-Die-Amerika-Erzaehlungen-May-Karl,48242067-buchDas Totenschiffhttp://www.buchfreund.de/Das-Totenschiff-Traven-B,36793392-buchTraven, B. Das Totenschiff Berlin Verlag Volk und Welt 1970 Originalleinen, ill. Einband, OSU, 384 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, OU Randläsuren Schlagworte: Reise, Abenteuer, Trivialliteratur, Traven<br>Bestell-Nr.: 6083<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Totenschiff-Traven-B,36793392-buch">Bestellen</a>Sat, 21 Jan 2012 15:02:05 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Totenschiff-Traven-B,36793392-buchDer Bravo. Eine venetianische Geschichte. Übersetzt von Helene Lobedanhttp://www.buchfreund.de/Der-Bravo-Eine-venetianische-Geschichte-Uebersetzt-von-Helene-Lobedan-Cooper-Fenimore,55571409-buchCooper, Fenimore Der Bravo. Eine venetianische Geschichte. Übersetzt von Helene Lobedan Stuttgart Spemann ca. 1900 8°, Leinen, Blau/gold, 232, 216 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Name im VorsatzCollection Spemann / Deutsche Hand- und Hausbibliothek, Band 16 und 17 Schlagworte: unten<br>Bestell-Nr.: 52671<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Bravo-Eine-venetianische-Geschichte-Uebersetzt-von-Helene-Lobedan-Cooper-Fenimore,55571409-buch">Bestellen</a>Sat, 14 Jan 2012 16:00:56 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Bravo-Eine-venetianische-Geschichte-Uebersetzt-von-Helene-Lobedan-Cooper-Fenimore,55571409-buchIm Reiche des silbernen Löwen. 1.Band. Reiseerlebnisse.1-15.Tsd.http://www.buchfreund.de/Im-Reiche-des-silbernen-Loewen-1-Band-Reiseerlebnisse-1-15-Tsd-May-Karl,55571410-buchMay, Karl Im Reiche des silbernen Löwen. 1.Band. Reiseerlebnisse.1-15.Tsd. Freiburg Friedrich Ernst Fehsenfeld 1889 8°, Privateinband, Halbleinen, 624 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Name im VorsatzKarl May`s gesammelte Reiseerzählungen Band XXVI<br>Bestell-Nr.: 52672<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Im-Reiche-des-silbernen-Loewen-1-Band-Reiseerlebnisse-1-15-Tsd-May-Karl,55571410-buch">Bestellen</a>Sat, 14 Jan 2012 16:00:56 +0100http://www.buchfreund.de/Im-Reiche-des-silbernen-Loewen-1-Band-Reiseerlebnisse-1-15-Tsd-May-Karl,55571410-buchDas grüne Tor. Die roten Kreuze. Die schwarze Flaggehttp://www.buchfreund.de/Das-gruene-Tor-Die-roten-Kreuze-Die-schwarze-Flagge-Meissner-Janusz,46529376-buchMeissner, Janusz Das grüne Tor. Die roten Kreuze. Die schwarze Flagge Berlin Deutscher Militärverlag 1967 8°, Originalleinen, OSU, Originalschuber, 320, 262, 316 Seiten, minimale Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block saubber und fest Schlagworte: Abenteuer, Piraten, Korsaren<br>Bestell-Nr.: 36256<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-gruene-Tor-Die-roten-Kreuze-Die-schwarze-Flagge-Meissner-Janusz,46529376-buch">Bestellen</a>Sat, 07 Jan 2012 16:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Das-gruene-Tor-Die-roten-Kreuze-Die-schwarze-Flagge-Meissner-Janusz,46529376-buchDas grüne Tor. Die schwarze Flagge. Die roten Kreuzehttp://www.buchfreund.de/Das-gruene-Tor-Die-schwarze-Flagge-Die-roten-Kreuze-Meissner-Janusz,44450726-buchMeissner, Janusz Das grüne Tor. Die schwarze Flagge. Die roten Kreuze Berlin Deutscher Militärverlag 1960 - 1962 8°, Original Halbleinen, 320, 264, 320 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, OU mit Randläsuren und Ausrissen Schlagworte: Abenteuer, Piraten, Korsaren<br>Bestell-Nr.: 32557<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-gruene-Tor-Die-schwarze-Flagge-Die-roten-Kreuze-Meissner-Janusz,44450726-buch">Bestellen</a>Sat, 07 Jan 2012 16:30:42 +0100http://www.buchfreund.de/Das-gruene-Tor-Die-schwarze-Flagge-Die-roten-Kreuze-Meissner-Janusz,44450726-buchDas grüne Torhttp://www.buchfreund.de/Das-gruene-Tor-Meissner-Janusz,44450736-buchMeissner, Janusz Das grüne Tor Berlin Deutscher Militärverlag 1962 Original Halbleinen, 320 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Namenseintrag, OSU mit starken Gebrauchsspuren Schlagworte: Abenteuer, Piraten, Korsaren<br>Bestell-Nr.: 32567<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-gruene-Tor-Meissner-Janusz,44450736-buch">Bestellen</a>Sat, 07 Jan 2012 16:30:42 +0100http://www.buchfreund.de/Das-gruene-Tor-Meissner-Janusz,44450736-buchDie schwarze Flaggehttp://www.buchfreund.de/Die-schwarze-Flagge-Meissner-Janusz,44450737-buchMeissner, Janusz Die schwarze Flagge Berlin Deutscher Militärverlag 1960 Original Halbleinen, 320 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Widmung im Vorsatz, OSU mit starken Gebrauchsspuren Schlagworte: Abenteuer, Piraten, Korsaren<br>Bestell-Nr.: 32568<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-schwarze-Flagge-Meissner-Janusz,44450737-buch">Bestellen</a>Sat, 07 Jan 2012 16:30:42 +0100http://www.buchfreund.de/Die-schwarze-Flagge-Meissner-Janusz,44450737-buchDie roten Kreuzehttp://www.buchfreund.de/Die-roten-Kreuze-Meissner-Janusz,44450738-buchMeissner, Janusz Die roten Kreuze Berlin Deutscher Militärverlag 1961 Original Halbleinen, 264 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, OSU mit starken Gebrauchsspuren Schlagworte: Abenteuer, Piraten, Korsaren<br>Bestell-Nr.: 32569<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-roten-Kreuze-Meissner-Janusz,44450738-buch">Bestellen</a>Sat, 07 Jan 2012 16:30:42 +0100http://www.buchfreund.de/Die-roten-Kreuze-Meissner-Janusz,44450738-buchLeben auf dem Mississippihttp://www.buchfreund.de/Leben-auf-dem-Mississippi-Twain-Mark,37466822-buchTwain, Mark Leben auf dem Mississippi Berlin Verlag Neues Leben 1969 Originalleinen, OSU, ill. Einband, 1. Auflage, 368 Seiten, Illustrationen Klaus Endikat, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, schönes Exemplar Schlagworte: Abenteuer, Twain, Kinderbücher, Tom Sawyer<br>Bestell-Nr.: 20479<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Leben-auf-dem-Mississippi-Twain-Mark,37466822-buch">Bestellen</a>Sat, 07 Jan 2012 16:30:35 +0100http://www.buchfreund.de/Leben-auf-dem-Mississippi-Twain-Mark,37466822-buchDer grüne Rebell. Historischer Roman um Karl Stülpnerhttp://www.buchfreund.de/Der-gruene-Rebell-Historischer-Roman-um-Karl-Stuelpner-Wille-Hermann-Heinz,36796225-buchWille, Hermann Heinz Der grüne Rebell. Historischer Roman um Karl Stülpner Berlin Neues Leben 1974 Originalbroschur, ill. Einband, 336 Seiten, Textillustrationen, geringe Gebrauchsspuren an Einband und BlockReihe Basar Schlagworte: Karl Stülpner, Historische Romane, Sachsen, Räuber<br>Bestell-Nr.: 9900<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-gruene-Rebell-Historischer-Roman-um-Karl-Stuelpner-Wille-Hermann-Heinz,36796225-buch">Bestellen</a>Sat, 07 Jan 2012 16:30:30 +0100http://www.buchfreund.de/Der-gruene-Rebell-Historischer-Roman-um-Karl-Stuelpner-Wille-Hermann-Heinz,36796225-buchDer grüne Rebell. Historischer Roman um Karl Stülpnerhttp://www.buchfreund.de/Der-gruene-Rebell-Historischer-Roman-um-Karl-Stuelpner-Wille-Hermann-Heinz,55366119-buchWille, Hermann Heinz Der grüne Rebell. Historischer Roman um Karl Stülpner Berlin Neues Leben 1980 Originalbroschur, ill. Einband, 336 Seiten, Textillustrationen, geringe Gebrauchsspuren an Einband und BlockReihe Basar Schlagworte: Karl Stülpner, Historische Romane, Sachsen, Räuber<br>Bestell-Nr.: 9901<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-gruene-Rebell-Historischer-Roman-um-Karl-Stuelpner-Wille-Hermann-Heinz,55366119-buch">Bestellen</a>Sat, 07 Jan 2012 16:30:30 +0100http://www.buchfreund.de/Der-gruene-Rebell-Historischer-Roman-um-Karl-Stuelpner-Wille-Hermann-Heinz,55366119-buchDas grüne Torhttp://www.buchfreund.de/Das-gruene-Tor-Meissner-Janusz,36795802-buchMeissner, Janusz Das grüne Tor Berlin Deutscher Militärverlag 1963 Originalleinen, OSU, grün, 320 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Exlibris und Stempel, OSU mit Randläsuren Schlagworte: Abenteuer, Piraten, Korsaren<br>Bestell-Nr.: 9396<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-gruene-Tor-Meissner-Janusz,36795802-buch">Bestellen</a>Sat, 07 Jan 2012 16:30:29 +0100http://www.buchfreund.de/Das-gruene-Tor-Meissner-Janusz,36795802-buchDie roten Kreuzehttp://www.buchfreund.de/Die-roten-Kreuze-Meissner-Janusz,36795803-buchMeissner, Janusz Die roten Kreuze Berlin Deutscher Militärverlag 1969 Originalleinen, OSU, rot, 262 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, OSU mit Randläsuren Schlagworte: Abenteuer, Piraten, Korsaren<br>Bestell-Nr.: 9397<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-roten-Kreuze-Meissner-Janusz,36795803-buch">Bestellen</a>Sat, 07 Jan 2012 16:30:29 +0100http://www.buchfreund.de/Die-roten-Kreuze-Meissner-Janusz,36795803-buchDie schwarze Flaggehttp://www.buchfreund.de/Die-schwarze-Flagge-Meissner-Janusz,36795804-buchMeissner, Janusz Die schwarze Flagge Berlin Deutscher Militärverlag 1969 Originalleinen, OSU, grau, 314 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block leicht fleckig, OSU mit Randläsuren Schlagworte: Abenteuer, Piraten, Korsaren<br>Bestell-Nr.: 9398<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-schwarze-Flagge-Meissner-Janusz,36795804-buch">Bestellen</a>Sat, 07 Jan 2012 16:30:29 +0100http://www.buchfreund.de/Die-schwarze-Flagge-Meissner-Janusz,36795804-buchDas grüne Tor, Die roten Kreuze, Die schwarze Flaggehttp://www.buchfreund.de/Das-gruene-Tor-Die-roten-Kreuze-Die-schwarze-Flagge-Meissner-Janusz,36790810-buchMeissner, Janusz Das grüne Tor, Die roten Kreuze, Die schwarze Flagge Berlin Deutscher Militärverlag 1972 Originalleinen, OSU, 320, 262, 316 Seiten, minimale Gebruchsspuren, schöne Exemplare Schlagworte: Abenteuer, Piraten, Korsaren<br>Bestell-Nr.: 2271<br>Preis: 32,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-gruene-Tor-Die-roten-Kreuze-Die-schwarze-Flagge-Meissner-Janusz,36790810-buch">Bestellen</a>Sat, 07 Jan 2012 16:30:26 +0100http://www.buchfreund.de/Das-gruene-Tor-Die-roten-Kreuze-Die-schwarze-Flagge-Meissner-Janusz,36790810-buchEin Ring für Carillohttp://www.buchfreund.de/Ein-Ring-fuer-Carillo-Taut-Franz,55180300-buchTaut, Franz Ein Ring für Carillo Flatau AWA Verlag ca. 1950 8°, Pappe, Foliert, farbiges Deckelbild, 248 Seiten, Gebrauchsspuren am Einband und Block, gelaufenes Leihbuch mit entsprechenden Stempel und Gebrauchsspuren Schlagworte: unten<br>Bestell-Nr.: 52116<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ein-Ring-fuer-Carillo-Taut-Franz,55180300-buch">Bestellen</a>Sat, 17 Dec 2011 16:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/Ein-Ring-fuer-Carillo-Taut-Franz,55180300-buchDie Hyänen des Kapitals. Illustrierte Romane. 3. Serie 4. Band. Illustriert von Ad. Wald.http://www.buchfreund.de/Die-Hyaenen-des-Kapitals-Illustrierte-Romane-3-Serie-4-Band-Illustriert-von-Ad-Wald-Moellhausen-Balduin,55180301-buchMöllhausen, Balduin Die Hyänen des Kapitals. Illustrierte Romane. 3. Serie 4. Band. Illustriert von Ad. Wald. Leipzig List Verlag 1912 8°, Pappe, 480 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block gering fingerfleckig<br>Bestell-Nr.: 52117<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Hyaenen-des-Kapitals-Illustrierte-Romane-3-Serie-4-Band-Illustriert-von-Ad-Wald-Moellhausen-Balduin,55180301-buch">Bestellen</a>Sat, 17 Dec 2011 16:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Hyaenen-des-Kapitals-Illustrierte-Romane-3-Serie-4-Band-Illustriert-von-Ad-Wald-Moellhausen-Balduin,55180301-buchDie Reiher. Illustrierte Romane. 3. Serie 3. Band. Illustriert von Ad. Wald.http://www.buchfreund.de/Die-Reiher-Illustrierte-Romane-3-Serie-3-Band-Illustriert-von-Ad-Wald-Moellhausen-Balduin,55180302-buchMöllhausen, Balduin Die Reiher. Illustrierte Romane. 3. Serie 3. Band. Illustriert von Ad. Wald. Leipzig List Verlag 1912 8°, Pappe, 456 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Einband berieben, Stempel im Vorsatz<br>Bestell-Nr.: 52118<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Reiher-Illustrierte-Romane-3-Serie-3-Band-Illustriert-von-Ad-Wald-Moellhausen-Balduin,55180302-buch">Bestellen</a>Sat, 17 Dec 2011 16:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Reiher-Illustrierte-Romane-3-Serie-3-Band-Illustriert-von-Ad-Wald-Moellhausen-Balduin,55180302-buch"Der Majordomo. Roman aus dem südlichen Kalifornien und Neu-Mexiko im Anschluß an den ""Halbindianer"" und ""Flüchtling"". Illustrierte Romane. 2. Serie 4. Band. Illustriert von Kuderny"http://www.buchfreund.de/Der-Majordomo-Roman-aus-dem-suedlichen-Kalifornien-und-Neu-Mexiko-im-Anschluss-an-den-Halbindianer-und-Fluechtling-Illustrierte-Romane-2-Serie-4-Band-Illustriert-von-Kuderny-Moellhausen-Balduin,55180303-buchMöllhausen, Balduin "Der Majordomo. Roman aus dem südlichen Kalifornien und Neu-Mexiko im Anschluß an den ""Halbindianer"" und ""Flüchtling"". Illustrierte Romane. 2. Serie 4. Band. Illustriert von Kuderny" Leipzig List Verlag 1909 8°, Pappe, 480 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Rücken berieben, Stempel im Vorsatz<br>Bestell-Nr.: 52119<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Majordomo-Roman-aus-dem-suedlichen-Kalifornien-und-Neu-Mexiko-im-Anschluss-an-den-Halbindianer-und-Fluechtling-Illustrierte-Romane-2-Serie-4-Band-Illustriert-von-Kuderny-Moellhausen-Balduin,55180303-buch">Bestellen</a>Sat, 17 Dec 2011 16:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Majordomo-Roman-aus-dem-suedlichen-Kalifornien-und-Neu-Mexiko-im-Anschluss-an-den-Halbindianer-und-Fluechtling-Illustrierte-Romane-2-Serie-4-Band-Illustriert-von-Kuderny-Moellhausen-Balduin,55180303-buchRobinson Crusoehttp://www.buchfreund.de/Robinson-Crusoe-Defoe-Daniel,36794378-buchDefoe, Daniel Robinson Crusoe Berlin Verlag Neues Leben 1986 8°, Originalleinen mit OSU, grün, 316 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, illustr. von G. Gossmann Schlagworte: illustr. Bücher<br>Bestell-Nr.: 7606<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Robinson-Crusoe-Defoe-Daniel,36794378-buch">Bestellen</a>Sat, 17 Dec 2011 16:30:49 +0100http://www.buchfreund.de/Robinson-Crusoe-Defoe-Daniel,36794378-buchLotos auf brennenden Teichenhttp://www.buchfreund.de/Lotos-auf-brennenden-Teichen-Thuerk-Harry,36787174-buchThürk, Harry Lotos auf brennenden Teichen Berlin Das Neue Berlin 1965 Halbleinen, Originalschutzumschlag, 406 Seiten, 3. Auflage, illustrierter Abenteuerroman, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, OSU mit starken Gebrauchsspurengehört zu der inzwischen selten gewordenen sogenannten Gelben Reihe (Bücher haben einen gelben Leinenrücken mit schwarzem Rückenschild und sind teilweise illustriert) Schlagworte: Abenteuer, Krimi, Spionage, gelbe Reihe, illustrierte Bücher<br>Bestell-Nr.: 15<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lotos-auf-brennenden-Teichen-Thuerk-Harry,36787174-buch">Bestellen</a>Sat, 17 Dec 2011 16:30:45 +0100http://www.buchfreund.de/Lotos-auf-brennenden-Teichen-Thuerk-Harry,36787174-buchDer Haushofmeister. Dritte Serie 6. Bandhttp://www.buchfreund.de/Der-Haushofmeister-Dritte-Serie-6-Band-Moellhausen-Balduin,55115845-buchMöllhausen, Balduin Der Haushofmeister. Dritte Serie 6. Band Leipzig List 1912 8°, Pappe, 428 Seiten, viele Textabbildungen, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Einband berieben, Ecken und Rücken etwas bestoßen, gutes Exemplar Schlagworte: oben Glasschrank<br>Bestell-Nr.: 52003<br>Preis: 48,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Haushofmeister-Dritte-Serie-6-Band-Moellhausen-Balduin,55115845-buch">Bestellen</a>Sat, 10 Dec 2011 16:03:55 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Haushofmeister-Dritte-Serie-6-Band-Moellhausen-Balduin,55115845-buchDas Monogramm. Dritte Serie 10. Bandhttp://www.buchfreund.de/Das-Monogramm-Dritte-Serie-10-Band-Moellhausen-Balduin,55115846-buchMöllhausen, Balduin Das Monogramm. Dritte Serie 10. Band Leipzig List 1912 8°, Pappe, 478 Seiten, viele Textabbildungen, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und BlockEinband berieben, Ecken und Rücken bestoßen, 1 Seite mit Randläsuren, Block fingerfleckig Schlagworte: oben Glasschrank<br>Bestell-Nr.: 52004<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Monogramm-Dritte-Serie-10-Band-Moellhausen-Balduin,55115846-buch">Bestellen</a>Sat, 10 Dec 2011 16:03:55 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Monogramm-Dritte-Serie-10-Band-Moellhausen-Balduin,55115846-buchDer Talisman. zweite Serie 9. Bandhttp://www.buchfreund.de/Der-Talisman-zweite-Serie-9-Band-Moellhausen-Balduin,55115847-buchMöllhausen, Balduin Der Talisman. zweite Serie 9. Band Leipzig List 1912 8°, Pappe, 464 Seiten, viele Textabbildungen, geringe Gebrauchsspuren am Einband und BlockEinband leicht berieben, Ecken und Rücken minimal bestoßen, gutes Exemplar Schlagworte: oben Glasschrank<br>Bestell-Nr.: 52005<br>Preis: 48,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Talisman-zweite-Serie-9-Band-Moellhausen-Balduin,55115847-buch">Bestellen</a>Sat, 10 Dec 2011 16:03:55 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Talisman-zweite-Serie-9-Band-Moellhausen-Balduin,55115847-buchDie Familie Melville. Illustrierte Romane, Reisen und Abenteuer, 10. Bandhttp://www.buchfreund.de/Die-Familie-Melville-Illustrierte-Romane-Reisen-und-Abenteuer-10-Band-Moellhausen-Balduin-Theden-Dietrich,55115848-buchMöllhausen, Balduin / Theden, Dietrich Die Familie Melville. Illustrierte Romane, Reisen und Abenteuer, 10. Band Leipzig List 1908 8°, Leinen, farbig ill. Einband, Rücken - und Deckelgold, 400 Seiten, Illustrationen von Otto Meyer-Wegner, Gebrauchsspuren am Einband und BlockEinband berieben, Ecken und Rücken leicht bestoßen, Block minimal fingerfleckig, gutes Exemplar Schlagworte: oben Glasschrank<br>Bestell-Nr.: 52006<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Familie-Melville-Illustrierte-Romane-Reisen-und-Abenteuer-10-Band-Moellhausen-Balduin-Theden-Dietrich,55115848-buch">Bestellen</a>Sat, 10 Dec 2011 16:03:55 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Familie-Melville-Illustrierte-Romane-Reisen-und-Abenteuer-10-Band-Moellhausen-Balduin-Theden-Dietrich,55115848-buchDer Fährmann am Kanadian. Illustrierte Romane, Reisen und Abenteuer, 1. Bandhttp://www.buchfreund.de/Der-Faehrmann-am-Kanadian-Illustrierte-Romane-Reisen-und-Abenteuer-1-Band-Moellhausen-Balduin-Theden-Dietrich,55115849-buchMöllhausen, Balduin / Theden, Dietrich Der Fährmann am Kanadian. Illustrierte Romane, Reisen und Abenteuer, 1. Band Leipzig List 1906 8°, Leinen, farbig ill. Einband, Rücken - und Deckelgold, 400 Seiten, Illustrationen von Ad. Wald, Gebrauchsspuren am Einband und BlockEinband berieben, Ecken und Rücken bestoßen, Block etwas fingerfleckig Schlagworte: oben Glasschrank<br>Bestell-Nr.: 52007<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Faehrmann-am-Kanadian-Illustrierte-Romane-Reisen-und-Abenteuer-1-Band-Moellhausen-Balduin-Theden-Dietrich,55115849-buch">Bestellen</a>Sat, 10 Dec 2011 16:03:55 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Faehrmann-am-Kanadian-Illustrierte-Romane-Reisen-und-Abenteuer-1-Band-Moellhausen-Balduin-Theden-Dietrich,55115849-buchEldoradohttp://www.buchfreund.de/Eldorado-Selber-Martin,36787173-buchSelber, Martin Eldorado Berlin Das Neue Berlin 1959 Halbleinen, Originalschutzumschlag, 384 Seiten, 2. Auflage, Roman aus der Inkazeit, illustrierter Abenteuerroman, OSu mit starken GebrauchsspurenGutes Exemplar, gehört zu der inzwischen selten gewordenen sogenannten Gelben Reihe (Bücher haben einen gelben Leinenrücken mit schwarzem Rückenschild und sind teilweise illustriert) Schlagworte: Abenteuer, Krimi, Spionage, gelbe Reihe, illustrierte Bücher<br>Bestell-Nr.: 14<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Eldorado-Selber-Martin,36787173-buch">Bestellen</a>Sat, 10 Dec 2011 16:03:23 +0100http://www.buchfreund.de/Eldorado-Selber-Martin,36787173-buchIndiana Jones und der Tanz der Gigantenhttp://www.buchfreund.de/Indiana-Jones-und-der-Tanz-der-Giganten-Rob-MacGregor,55039335-buchRob MacGregor Indiana Jones und der Tanz der Giganten München Goldmann 1994 8°, Broschur, 250 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest,ISBN-10: 3442423295<br>Bestell-Nr.: 51865<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Indiana-Jones-und-der-Tanz-der-Giganten-Rob-MacGregor,55039335-buch">Bestellen</a>Sat, 03 Dec 2011 16:31:58 +0100http://www.buchfreund.de/Indiana-Jones-und-der-Tanz-der-Giganten-Rob-MacGregor,55039335-buchIndiana Jones und das Labyrinth des Horushttp://www.buchfreund.de/Indiana-Jones-und-das-Labyrinth-des-Horus-Hohlbein-Wolfgang,55039336-buchHohlbein, Wolfgang Indiana Jones und das Labyrinth des Horus München Goldmann 1993 8°, Broschur, 378 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest,ISBN 3442411459<br>Bestell-Nr.: 51866<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Indiana-Jones-und-das-Labyrinth-des-Horus-Hohlbein-Wolfgang,55039336-buch">Bestellen</a>Sat, 03 Dec 2011 16:31:58 +0100http://www.buchfreund.de/Indiana-Jones-und-das-Labyrinth-des-Horus-Hohlbein-Wolfgang,55039336-buchIndiana Jones und der Stein der Weisenhttp://www.buchfreund.de/Indiana-Jones-und-der-Stein-der-Weisen-McCoy-Max,55039338-buchMcCoy, Max Indiana Jones und der Stein der Weisen München Goldmann 1997 8°, Broschur, 288 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Rücken mit geringen LesespurenISBN 3-442-43535-8<br>Bestell-Nr.: 51868<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Indiana-Jones-und-der-Stein-der-Weisen-McCoy-Max,55039338-buch">Bestellen</a>Sat, 03 Dec 2011 16:31:58 +0100http://www.buchfreund.de/Indiana-Jones-und-der-Stein-der-Weisen-McCoy-Max,55039338-buchIndiana Jones und das Orakel von Delphi.http://www.buchfreund.de/Indiana-Jones-und-das-Orakel-von-Delphi-MacGregor-Rob,55039340-buchMacGregor, Rob Indiana Jones und das Orakel von Delphi. München Goldmann 1994 8°, Broschur, 284 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Rücken mit geringen LesespurenISBN 9783442423287<br>Bestell-Nr.: 51870<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Indiana-Jones-und-das-Orakel-von-Delphi-MacGregor-Rob,55039340-buch">Bestellen</a>Sat, 03 Dec 2011 16:31:58 +0100http://www.buchfreund.de/Indiana-Jones-und-das-Orakel-von-Delphi-MacGregor-Rob,55039340-buchIndiana Jones und die Hyänen des Himmelshttp://www.buchfreund.de/Indiana-Jones-und-die-Hyaenen-des-Himmels-Caidin-Martin,55039341-buchCaidin, Martin Indiana Jones und die Hyänen des Himmels München Goldmann 1996 8°, Broschur, 352 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Rücken mit geringen LesespurenISBN 34424431638<br>Bestell-Nr.: 51871<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Indiana-Jones-und-die-Hyaenen-des-Himmels-Caidin-Martin,55039341-buch">Bestellen</a>Sat, 03 Dec 2011 16:31:58 +0100http://www.buchfreund.de/Indiana-Jones-und-die-Hyaenen-des-Himmels-Caidin-Martin,55039341-buchIndiana Jones und das Erbe von Avalonhttp://www.buchfreund.de/Indiana-Jones-und-das-Erbe-von-Avalon-Hohlbein-Wolfgang,55039342-buchHohlbein, Wolfgang Indiana Jones und das Erbe von Avalon München Goldmann 1994 8°, Broschur, 288 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Rücken mit geringen LesespurenISBN 9783442411443<br>Bestell-Nr.: 51872<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Indiana-Jones-und-das-Erbe-von-Avalon-Hohlbein-Wolfgang,55039342-buch">Bestellen</a>Sat, 03 Dec 2011 16:31:58 +0100http://www.buchfreund.de/Indiana-Jones-und-das-Erbe-von-Avalon-Hohlbein-Wolfgang,55039342-buchIndiana Jones und die Herren der toten Stadthttp://www.buchfreund.de/Indiana-Jones-und-die-Herren-der-toten-Stadt-MacGregor-Rob,55039343-buchMacGregor, Rob Indiana Jones und die Herren der toten Stadt München Goldmann 1993 8°, Broschur, 314 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Rücken mit geringen LesespurenISBN 3-442-42330-9<br>Bestell-Nr.: 51873<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Indiana-Jones-und-die-Herren-der-toten-Stadt-MacGregor-Rob,55039343-buch">Bestellen</a>Sat, 03 Dec 2011 16:31:58 +0100http://www.buchfreund.de/Indiana-Jones-und-die-Herren-der-toten-Stadt-MacGregor-Rob,55039343-buchIndiana Jones und das Schiff der Götterhttp://www.buchfreund.de/Indiana-Jones-und-das-Schiff-der-Goetter-Wolfgang-Hohlbein,55039344-buchWolfgang Hohlbein Indiana Jones und das Schiff der Götter München Goldmann 1990 8°, Broschur, 380 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und festISBN 9783442097234<br>Bestell-Nr.: 51874<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Indiana-Jones-und-das-Schiff-der-Goetter-Wolfgang-Hohlbein,55039344-buch">Bestellen</a>Sat, 03 Dec 2011 16:31:58 +0100http://www.buchfreund.de/Indiana-Jones-und-das-Schiff-der-Goetter-Wolfgang-Hohlbein,55039344-buchIndiana Jones und die Macht aus dem Dunkelhttp://www.buchfreund.de/Indiana-Jones-und-die-Macht-aus-dem-Dunkel-MacGregor-Rob,55039345-buchMacGregor, Rob Indiana Jones und die Macht aus dem Dunkel München Goldmann 1996 8°, Broschur, 252 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und festISBN 344243162x<br>Bestell-Nr.: 51875<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Indiana-Jones-und-die-Macht-aus-dem-Dunkel-MacGregor-Rob,55039345-buch">Bestellen</a>Sat, 03 Dec 2011 16:31:58 +0100http://www.buchfreund.de/Indiana-Jones-und-die-Macht-aus-dem-Dunkel-MacGregor-Rob,55039345-buchIndiana Jones und das Schwert des Dschingis Khan / Das Geheimnis der Osterinseln. Zwei Romane in einem Bandhttp://www.buchfreund.de/Indiana-Jones-und-das-Schwert-des-Dschingis-Khan-Das-Geheimnis-der-Osterinseln-Zwei-Romane-in-einem-Band-Hohlbein-Wolfgang,55039346-buchHohlbein, Wolfgang Indiana Jones und das Schwert des Dschingis Khan / Das Geheimnis der Osterinseln. Zwei Romane in einem Band München Goldmann 1993 8°, Broschur, 312, 218 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und festISBN 3442116082<br>Bestell-Nr.: 51876<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Indiana-Jones-und-das-Schwert-des-Dschingis-Khan-Das-Geheimnis-der-Osterinseln-Zwei-Romane-in-einem-Band-Hohlbein-Wolfgang,55039346-buch">Bestellen</a>Sat, 03 Dec 2011 16:31:58 +0100http://www.buchfreund.de/Indiana-Jones-und-das-Schwert-des-Dschingis-Khan-Das-Geheimnis-der-Osterinseln-Zwei-Romane-in-einem-Band-Hohlbein-Wolfgang,55039346-buchJäger des verlorenen Schatzes. Indiana Jones und der Tempel des Todeshttp://www.buchfreund.de/Jaeger-des-verlorenen-Schatzes-Indiana-Jones-und-der-Tempel-des-Todes-Lucas-Spielberg,55039347-buchLucas / Spielberg Jäger des verlorenen Schatzes. Indiana Jones und der Tempel des Todes München Goldmann 1989 8°, Broschur, 188, 192 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und festISBN 3442096537<br>Bestell-Nr.: 51877<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jaeger-des-verlorenen-Schatzes-Indiana-Jones-und-der-Tempel-des-Todes-Lucas-Spielberg,55039347-buch">Bestellen</a>Sat, 03 Dec 2011 16:31:58 +0100http://www.buchfreund.de/Jaeger-des-verlorenen-Schatzes-Indiana-Jones-und-der-Tempel-des-Todes-Lucas-Spielberg,55039347-buchIndiana Jones und das Schwert des Dschingis Khan / Das Geheimnis der Osterinseln. Zwei Romane in einem Bandhttp://www.buchfreund.de/Indiana-Jones-und-das-Schwert-des-Dschingis-Khan-Das-Geheimnis-der-Osterinseln-Zwei-Romane-in-einem-Band-Hohlbein-Wolfgang,55039348-buchHohlbein, Wolfgang Indiana Jones und das Schwert des Dschingis Khan / Das Geheimnis der Osterinseln. Zwei Romane in einem Band München Goldmann 1993 8°, Broschur, 312, 218 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und festISBN 3442116082<br>Bestell-Nr.: 51878<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Indiana-Jones-und-das-Schwert-des-Dschingis-Khan-Das-Geheimnis-der-Osterinseln-Zwei-Romane-in-einem-Band-Hohlbein-Wolfgang,55039348-buch">Bestellen</a>Sat, 03 Dec 2011 16:31:58 +0100http://www.buchfreund.de/Indiana-Jones-und-das-Schwert-des-Dschingis-Khan-Das-Geheimnis-der-Osterinseln-Zwei-Romane-in-einem-Band-Hohlbein-Wolfgang,55039348-buchDer Dämon. Neue Kurzgeschichten. Wiesbadener Volksbücher 279/80http://www.buchfreund.de/Der-Daemon-Neue-Kurzgeschichten-Wiesbadener-Volksbuecher-279-80-Barthold-Blunck,55039395-buchBarthold Blunck Der Dämon. Neue Kurzgeschichten. Wiesbadener Volksbücher 279/80 Wiesbaden Union Deutsche Volksücher 1941 8°, Broschur, 112 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Schlagworte: ober<br>Bestell-Nr.: 51925<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Daemon-Neue-Kurzgeschichten-Wiesbadener-Volksbuecher-279-80-Barthold-Blunck,55039395-buch">Bestellen</a>Sat, 03 Dec 2011 16:31:58 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Daemon-Neue-Kurzgeschichten-Wiesbadener-Volksbuecher-279-80-Barthold-Blunck,55039395-buchLebenslänglichhttp://www.buchfreund.de/Lebenslaenglich-Clarke-Marcus,36792965-buchClarke, Marcus Lebenslänglich Berlin Volk und Welt Verlag 1958 Ganzleinen, ill. Einband, 680 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und BlockFlucht aus der Strafkolonie Vandiemensland 1834 Schlagworte: Kolportage, Räuber, Deportation, Kerker, Verbannung<br>Bestell-Nr.: 5494<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lebenslaenglich-Clarke-Marcus,36792965-buch">Bestellen</a>Sat, 26 Nov 2011 15:00:46 +0100http://www.buchfreund.de/Lebenslaenglich-Clarke-Marcus,36792965-buchDie Mine Santa Isabelhttp://www.buchfreund.de/Die-Mine-Santa-Isabel-Taut-Franz,54671688-buchTaut, Franz Die Mine Santa Isabel Niedersedlitz Schuster 1935 8°, Pappe, Farbkopie OU, 240 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber, Bindung fest, Name im Vorsatz Schlagworte: ober<br>Bestell-Nr.: 51369<br>Preis: 45,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Mine-Santa-Isabel-Taut-Franz,54671688-buch">Bestellen</a>Sat, 12 Nov 2011 16:02:49 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Mine-Santa-Isabel-Taut-Franz,54671688-buchDie Ranch im Tal des Sommershttp://www.buchfreund.de/Die-Ranch-im-Tal-des-Sommers-Taut-Franz,54671689-buchTaut, Franz Die Ranch im Tal des Sommers Niedersedlitz Schuster 1935 8°, Pappe, Farbkopie OU, 238 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber, Bindung fest, Name im Vorsatz Schlagworte: ober<br>Bestell-Nr.: 51370<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Ranch-im-Tal-des-Sommers-Taut-Franz,54671689-buch">Bestellen</a>Sat, 12 Nov 2011 16:02:49 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Ranch-im-Tal-des-Sommers-Taut-Franz,54671689-buchÖl am Catatumbohttp://www.buchfreund.de/Oel-am-Catatumbo-Taut-Franz,54671690-buchTaut, Franz Öl am Catatumbo Niedersedlitz Schuster 1935 8°, Pappe, Farbkopie OU, 222 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber, Bindung fest, Name im Vorsatz Schlagworte: ober<br>Bestell-Nr.: 51371<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oel-am-Catatumbo-Taut-Franz,54671690-buch">Bestellen</a>Sat, 12 Nov 2011 16:02:49 +0100http://www.buchfreund.de/Oel-am-Catatumbo-Taut-Franz,54671690-buchSeemann Paulhttp://www.buchfreund.de/Seemann-Paul-Taut-Franz,54671691-buchTaut, Franz Seemann Paul Niedersedlitz Schuster 1935 8°, Pappe, Farbkopie OU, 238 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber, Bindung fest, Name im Vorsatz Schlagworte: ober<br>Bestell-Nr.: 51372<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Seemann-Paul-Taut-Franz,54671691-buch">Bestellen</a>Sat, 12 Nov 2011 16:02:49 +0100http://www.buchfreund.de/Seemann-Paul-Taut-Franz,54671691-buchDie Mammutjägerhttp://www.buchfreund.de/Die-Mammutjaeger-Storch-Eduard,54671716-buchStorch, Eduard Die Mammutjäger Wien Globus Verlag 1953 8°, Originalhalbleinen, illustriert, 3. Auflage, 274 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, NamenseintragRoman aus der Urzeit des Menschen Schlagworte: Kriminalliteratur, Abenteuer, Trivialliteratur, Vorzeit<br>Bestell-Nr.: 51397<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Mammutjaeger-Storch-Eduard,54671716-buch">Bestellen</a>Sat, 12 Nov 2011 16:02:49 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Mammutjaeger-Storch-Eduard,54671716-buchDurch Tundra und Wüstehttp://www.buchfreund.de/Durch-Tundra-und-Wueste-Wustmann-Erich,37691051-buchWustmann, Erich Durch Tundra und Wüste Halle Leipzig Mitteldeutscher Verlag 1983 Originalleinen, ill. Einband,OU, 288 Seiten, illustriert, schönes Exemplar Schlagworte: Reise, Abenteuer, Trivialliteratur, Wustmann<br>Bestell-Nr.: 20775<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Durch-Tundra-und-Wueste-Wustmann-Erich,37691051-buch">Bestellen</a>Sat, 12 Nov 2011 16:02:28 +0100http://www.buchfreund.de/Durch-Tundra-und-Wueste-Wustmann-Erich,37691051-buchDie Indianerschlacht am Little Big Hornhttp://www.buchfreund.de/Die-Indianerschlacht-am-Little-Big-Horn-Frank-Petty,36797471-buchFrank, Petty Die Indianerschlacht am Little Big Horn Berlin Militärverlag 1979 Originalleinen, ill. Einband, OSU, 190 Seiten, illustriert, sehr viele zeitgenössische Fotos, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, schönes Exemplar Schlagworte: Reise, Abenteuer, Trivialliteratur, Sitting Bull, Indianer, General Custer<br>Bestell-Nr.: 11533<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Indianerschlacht-am-Little-Big-Horn-Frank-Petty,36797471-buch">Bestellen</a>Sat, 12 Nov 2011 16:02:23 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Indianerschlacht-am-Little-Big-Horn-Frank-Petty,36797471-buchDie Indianerschlacht am Little Big Hornhttp://www.buchfreund.de/Die-Indianerschlacht-am-Little-Big-Horn-Frank-Petty,36797247-buchFrank, Petty Die Indianerschlacht am Little Big Horn Berlin Militärverlag 1976 Originalleinen, ill. Einband, 190 Seiten, illustriert, sehr viele zeitgenössische Fotos Schlagworte: Reise, Abenteuer, Trivialliteratur, Sitting Bull, Indianer, General Custer<br>Bestell-Nr.: 11235<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Indianerschlacht-am-Little-Big-Horn-Frank-Petty,36797247-buch">Bestellen</a>Sat, 12 Nov 2011 16:02:23 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Indianerschlacht-am-Little-Big-Horn-Frank-Petty,36797247-buchDer Löwe von Flandernhttp://www.buchfreund.de/Der-Loewe-von-Flandern-Conscience-Hendrik,36789494-buchConscience, Hendrik Der Löwe von Flandern Berlin Neues Leben 1985 Hardcover, 264 Seiten, Illustrationen Gerhard Preußgutes Exemplar, Spannend Erzählt 143 Schlagworte: Abenteuer, illustrierte Bücher, Spannend Erzählt<br>Bestell-Nr.: 558<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Loewe-von-Flandern-Conscience-Hendrik,36789494-buch">Bestellen</a>Sat, 12 Nov 2011 16:02:18 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Loewe-von-Flandern-Conscience-Hendrik,36789494-buchDer Weg nach Waterloohttp://www.buchfreund.de/Der-Weg-nach-Waterloo-May-Karl-Schmid-Dr-E-A,53975483-buchMay, Karl / Schmid Dr. E. A. Der Weg nach Waterloo Bamberg Karl-May-Verlag 1953 kl. 8°, illustr. Original Leinen grün, gold, 452 Seiten, 96. Tsd., geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, NamensstempelKarl May`s gesammelte Werke, Band 56<br>Bestell-Nr.: 50313<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Weg-nach-Waterloo-May-Karl-Schmid-Dr-E-A,53975483-buch">Bestellen</a>Sat, 05 Nov 2011 15:32:28 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Weg-nach-Waterloo-May-Karl-Schmid-Dr-E-A,53975483-buchBis zum letzten Mannhttp://www.buchfreund.de/Bis-zum-letzten-Mann-Zane-Grey,54108491-buchZane Grey Bis zum letzten Mann Berlin Knaur ca. 1930 8°, Leinen, Kopie OU, 318 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest<br>Bestell-Nr.: 50587<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bis-zum-letzten-Mann-Zane-Grey,54108491-buch">Bestellen</a>Sat, 29 Oct 2011 15:31:09 +0200http://www.buchfreund.de/Bis-zum-letzten-Mann-Zane-Grey,54108491-buchLongarm. Die Tochter des Kriegershttp://www.buchfreund.de/Longarm-Die-Tochter-des-Kriegers-Evans-Tabor,54465889-buchEvans, Tabor Longarm. Die Tochter des Kriegers Bergisch Gladbach Lübbe 1997 8°, Broschur, 204 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber, Einband mit LesespurenISBN 3404440129<br>Bestell-Nr.: 51100<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Longarm-Die-Tochter-des-Kriegers-Evans-Tabor,54465889-buch">Bestellen</a>Sat, 29 Oct 2011 15:31:09 +0200http://www.buchfreund.de/Longarm-Die-Tochter-des-Kriegers-Evans-Tabor,54465889-buchLongarm. Kanada Jackhttp://www.buchfreund.de/Longarm-Kanada-Jack-Evans-Tabor,54465890-buchEvans, Tabor Longarm. Kanada Jack Bergisch Gladbach Lübbe 1997 8°, Broschur, 204 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber, Einband mit Lesespuren, MängelexemplarstempelISBN 3404440161<br>Bestell-Nr.: 51101<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Longarm-Kanada-Jack-Evans-Tabor,54465890-buch">Bestellen</a>Sat, 29 Oct 2011 15:31:09 +0200http://www.buchfreund.de/Longarm-Kanada-Jack-Evans-Tabor,54465890-buchDie Regulatoren in Arkansas. Aus dem Waldleben Amerikashttp://www.buchfreund.de/Die-Regulatoren-in-Arkansas-Aus-dem-Waldleben-Amerikas-Gerstaecker-Friedrich,52691378-buchGerstäcker, Friedrich Die Regulatoren in Arkansas. Aus dem Waldleben Amerikas Berlin Neues Leben 1968 Halbleinen mit OSU, 432 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, OSU mit größeren RandläsurenIllustrationen Harri Förster, Spannend Erzählt 69 Schlagworte: Abenteuer, illustrierte Bücher, Spannend Erzählt<br>Bestell-Nr.: 510<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Regulatoren-in-Arkansas-Aus-dem-Waldleben-Amerikas-Gerstaecker-Friedrich,52691378-buch">Bestellen</a>Sat, 22 Oct 2011 16:01:13 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Regulatoren-in-Arkansas-Aus-dem-Waldleben-Amerikas-Gerstaecker-Friedrich,52691378-buchDer raffinierte Börsentrickhttp://www.buchfreund.de/Der-raffinierte-Boersentrick-Waegner-Harald,54198873-buchWägner, Harald Der raffinierte Börsentrick Berlin Kurt Ehrlich 1919 8°, Broschur, farbiges Deckelbild, 158 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, Rücken geklebt, einige Seiten wasserrandig<br>Bestell-Nr.: 50756<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-raffinierte-Boersentrick-Waegner-Harald,54198873-buch">Bestellen</a>Sat, 08 Oct 2011 16:01:18 +0200http://www.buchfreund.de/Der-raffinierte-Boersentrick-Waegner-Harald,54198873-buchJonny Weston. Caramba-Bücherei 42. Im Tal der verschollenen.http://www.buchfreund.de/Jonny-Weston-Caramba-Buecherei-42-Im-Tal-der-verschollenen-Berry-Henry,54042990-buchBerry, Henry Jonny Weston. Caramba-Bücherei 42. Im Tal der verschollenen. Sinzig Uta Verlag 1954 8°, Pappe, farbiges Deckelbild, folierter Einband, 256 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, ungestempelt Schlagworte: ober<br>Bestell-Nr.: 50409<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jonny-Weston-Caramba-Buecherei-42-Im-Tal-der-verschollenen-Berry-Henry,54042990-buch">Bestellen</a>Sat, 08 Oct 2011 16:01:17 +0200http://www.buchfreund.de/Jonny-Weston-Caramba-Buecherei-42-Im-Tal-der-verschollenen-Berry-Henry,54042990-buchDer Bronzeschatzhttp://www.buchfreund.de/Der-Bronzeschatz-Storch-Eduard,36792700-buchStorch, Eduard Der Bronzeschatz Berlin Altberliner Verlag Lucie Groszer 1955 Originalhalbleinen, illustriert, 1. bis 20. Tausend, 192 Seiten, schönes Exemplar Schlagworte: Kriminalliteratur, Abenteuer, Trivialliteratur, Vorzeit<br>Bestell-Nr.: 5091<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Bronzeschatz-Storch-Eduard,36792700-buch">Bestellen</a>Sat, 08 Oct 2011 16:00:49 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Bronzeschatz-Storch-Eduard,36792700-buchDas Gesetz der Mormonenhttp://www.buchfreund.de/Das-Gesetz-der-Mormonen-Zane-Grey,54108492-buchZane Grey Das Gesetz der Mormonen Berlin Knaur ca. 1930 8°, Leinen, Kopie OU, 318 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest<br>Bestell-Nr.: 50588<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Gesetz-der-Mormonen-Zane-Grey,54108492-buch">Bestellen</a>Sat, 01 Oct 2011 15:01:19 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Gesetz-der-Mormonen-Zane-Grey,54108492-buchMistralhttp://www.buchfreund.de/Mistral-Brand-Max,54108493-buchBrand , Max Mistral Berlin Knaur ca. 1930 8°, Leinen, Kopie OU, 312 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest<br>Bestell-Nr.: 50589<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mistral-Brand-Max,54108493-buch">Bestellen</a>Sat, 01 Oct 2011 15:01:19 +0200http://www.buchfreund.de/Mistral-Brand-Max,54108493-buchDer weisse Wolfhttp://www.buchfreund.de/Der-weisse-Wolf-Brand-Max,54108494-buchBrand , Max Der weisse Wolf Berlin Knaur ca. 1930 8°, Leinen, Kopie OU, 318 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest<br>Bestell-Nr.: 50590<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-weisse-Wolf-Brand-Max,54108494-buch">Bestellen</a>Sat, 01 Oct 2011 15:01:19 +0200http://www.buchfreund.de/Der-weisse-Wolf-Brand-Max,54108494-buchDer Rabe. Magazin für jede Art von Literatur. Nr. 3. Ritter- und Räuber-, Gangster- und Geister-, Liebes-, Lust- und Lach-, Weltraum- und Wildwest-Geschichten aus allen Zeiten, Ländern und Völkern in Erstausgabenhttp://www.buchfreund.de/Der-Rabe-Magazin-fuer-jede-Art-von-Literatur-Nr-3-Ritter-und-Raeuber-Gangster-und-Geister-Liebes-Lust-und-Lach-Weltraum-und-Wildwest-Geschichten-aus-allen-Zeiten-Laendern-und-Voelkern-in-Erstausgaben-Ha,54042989-buchHaffmans, Gerd Der Rabe. Magazin für jede Art von Literatur. Nr. 3. Ritter- und Räuber-, Gangster- und Geister-, Liebes-, Lust- und Lach-, Weltraum- und Wildwest-Geschichten aus allen Zeiten, Ländern und Völkern in Erstausgaben Zürich Haffmans Verlag 1983 8°, Broschur, 252 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Block unbeschnittenISBN 3251100033 Schlagworte: ober<br>Bestell-Nr.: 50408<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Rabe-Magazin-fuer-jede-Art-von-Literatur-Nr-3-Ritter-und-Raeuber-Gangster-und-Geister-Liebes-Lust-und-Lach-Weltraum-und-Wildwest-Geschichten-aus-allen-Zeiten-Laendern-und-Voelkern-in-Erstausgaben-Ha,54042989-buch">Bestellen</a>Sat, 24 Sep 2011 17:37:51 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Rabe-Magazin-fuer-jede-Art-von-Literatur-Nr-3-Ritter-und-Raeuber-Gangster-und-Geister-Liebes-Lust-und-Lach-Weltraum-und-Wildwest-Geschichten-aus-allen-Zeiten-Laendern-und-Voelkern-in-Erstausgaben-Ha,54042989-buchFabiola oder die Kirche der Katakomben. Jubel-Ausgabemit 10 Kunstdruck-Bildernhttp://www.buchfreund.de/Fabiola-oder-die-Kirche-der-Katakomben-Jubel-Ausgabemit-10-Kunstdruck-Bildern-Wiseman-Nicolaus-Kardinal,54042991-buchWiseman, Nicolaus Kardinal Fabiola oder die Kirche der Katakomben. Jubel-Ausgabemit 10 Kunstdruck-Bildern Köln J. P. Bachem Verlag ca. 1890 8°, Leinen, farbiges Deckelbild, XII, 450 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Schlagworte: unten<br>Bestell-Nr.: 50410<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fabiola-oder-die-Kirche-der-Katakomben-Jubel-Ausgabemit-10-Kunstdruck-Bildern-Wiseman-Nicolaus-Kardinal,54042991-buch">Bestellen</a>Sat, 24 Sep 2011 17:37:51 +0200http://www.buchfreund.de/Fabiola-oder-die-Kirche-der-Katakomben-Jubel-Ausgabemit-10-Kunstdruck-Bildern-Wiseman-Nicolaus-Kardinal,54042991-buchThe Mystery of 31 New Inn. In englischhttp://www.buchfreund.de/The-Mystery-of-31-New-Inn-In-englisch-Austin-Freeman,54043032-buchAustin Freeman The Mystery of 31 New Inn. In englisch London Hodder & Stoughton ca. 1925 8°, Leinen, OU, 318 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren am Einband und BlockOU deutliche Gebrauchsspuren, Block angebrochen Schlagworte: unten<br>Bestell-Nr.: 50451<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Mystery-of-31-New-Inn-In-englisch-Austin-Freeman,54043032-buch">Bestellen</a>Sat, 24 Sep 2011 17:37:51 +0200http://www.buchfreund.de/The-Mystery-of-31-New-Inn-In-englisch-Austin-Freeman,54043032-buchDer strahlende Stern. Eine Erzählung vom Ruhme Tecumsehs, alten Quellen nacherzählthttp://www.buchfreund.de/Der-strahlende-Stern-Eine-Erzaehlung-vom-Ruhme-Tecumsehs-alten-Quellen-nacherzaehlt-Steuben-Fritz,47810399-buchSteuben, Fritz Der strahlende Stern. Eine Erzählung vom Ruhme Tecumsehs, alten Quellen nacherzählt Stuttgart Franckh`sche Verlagsbuchhandlung ca. 1934 8°, Original Leinen, ill. Einband, Farbkopie OU, 228 S. mit schwarz / weißen Zeichnungen und Bildtafeln, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest<br>Bestell-Nr.: 38743<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-strahlende-Stern-Eine-Erzaehlung-vom-Ruhme-Tecumsehs-alten-Quellen-nacherzaehlt-Steuben-Fritz,47810399-buch">Bestellen</a>Sat, 24 Sep 2011 17:37:41 +0200http://www.buchfreund.de/Der-strahlende-Stern-Eine-Erzaehlung-vom-Ruhme-Tecumsehs-alten-Quellen-nacherzaehlt-Steuben-Fritz,47810399-buchVom Rhein zur Mapimi. Herausgegeben von E. A. Schmid und Franz Kandolf. 38.-45. Tausendhttp://www.buchfreund.de/Vom-Rhein-zur-Mapimi-Herausgegeben-von-E-A-Schmid-und-Franz-Kandolf-38-45-Tausend-May-Karl,53975342-buchMay, Karl Vom Rhein zur Mapimi. Herausgegeben von E. A. Schmid und Franz Kandolf. 38.-45. Tausend Radebeul bei Dresden Karl-May-Verlag 1924 "8°, Leinen, farb. Deckelbild, 1 Bild "" Veracruz"", 502 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest"Karl Mays Gesammelte Werke Band 52, Rücken und Einbands berieben<br>Bestell-Nr.: 50172<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vom-Rhein-zur-Mapimi-Herausgegeben-von-E-A-Schmid-und-Franz-Kandolf-38-45-Tausend-May-Karl,53975342-buch">Bestellen</a>Sat, 17 Sep 2011 15:31:42 +0200http://www.buchfreund.de/Vom-Rhein-zur-Mapimi-Herausgegeben-von-E-A-Schmid-und-Franz-Kandolf-38-45-Tausend-May-Karl,53975342-buchSchloß Rodriganda. Roman. Herausgegeben von E. A. Schmid und Franz Kandolf. 47.-58. Tausendhttp://www.buchfreund.de/Schloss-Rodriganda-Roman-Herausgegeben-von-E-A-Schmid-und-Franz-Kandolf-47-58-Tausend-May-Karl,53975343-buchMay, Karl Schloß Rodriganda. Roman. Herausgegeben von E. A. Schmid und Franz Kandolf. 47.-58. Tausend Radebeul bei Dresden Karl-May-Verlag 1924 "8°, Leinen, farb. Deckelbild, 1 Bild ""Die Stadt Mexiko um die Mitte des 19. Jahrhunderts"", 540 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest"Karl Mays Gesammelte Werke Band 51, Rücken und Einbands berieben, Name im Vorsatz<br>Bestell-Nr.: 50173<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schloss-Rodriganda-Roman-Herausgegeben-von-E-A-Schmid-und-Franz-Kandolf-47-58-Tausend-May-Karl,53975343-buch">Bestellen</a>Sat, 17 Sep 2011 15:31:42 +0200http://www.buchfreund.de/Schloss-Rodriganda-Roman-Herausgegeben-von-E-A-Schmid-und-Franz-Kandolf-47-58-Tausend-May-Karl,53975343-buchIm Reiche des silbernen Löwen, 1. Bandhttp://www.buchfreund.de/Im-Reiche-des-silbernen-Loewen-1-Band-May-Karl,53975344-buchMay, Karl Im Reiche des silbernen Löwen, 1. Band Freiburg i.Br. Friedrich Ernst Fehsenfeld ca. 1908 8°, Privateinband , Kunstleder, 624 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest, Name im VorsatzKarl May`s gesammelte Reiseerzählungen, Band XXVI, Im Reiche des silbernen Löwen, 1. Band, Reiseerlebnisse von Karl May, 31.-35. Tausend<br>Bestell-Nr.: 50174<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Im-Reiche-des-silbernen-Loewen-1-Band-May-Karl,53975344-buch">Bestellen</a>Sat, 17 Sep 2011 15:31:42 +0200http://www.buchfreund.de/Im-Reiche-des-silbernen-Loewen-1-Band-May-Karl,53975344-buch"Das Pete Buch Band 26. Unternehmen ""Vergaser"", erzählt von George Berings"http://www.buchfreund.de/Das-Pete-Buch-Band-26-Unternehmen-Vergaser-erzaehlt-von-George-Berings-George-Berings,53975422-buchGeorge Berings "Das Pete Buch Band 26. Unternehmen ""Vergaser"", erzählt von George Berings" Bad Godesberg Uta 1956 8°, Pappe farbiges Deckelbild, 192 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Folierung intakt Schlagworte: ober<br>Bestell-Nr.: 50252<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Pete-Buch-Band-26-Unternehmen-Vergaser-erzaehlt-von-George-Berings-George-Berings,53975422-buch">Bestellen</a>Sat, 17 Sep 2011 15:31:42 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Pete-Buch-Band-26-Unternehmen-Vergaser-erzaehlt-von-George-Berings-George-Berings,53975422-buchDer Ölprinz. Erzählung aus dem wilden Westenhttp://www.buchfreund.de/Der-Oelprinz-Erzaehlung-aus-dem-wilden-Westen-May-Karl-Schmid-Dr-E-A,53975463-buchMay, Karl / Schmid Dr. E. A. Der Ölprinz. Erzählung aus dem wilden Westen Bamberg Karl-May-Verlag 1951 kl. 8°, illustr. Original Leinen grün, gold, 534, Seiten, 1859. Tsd., geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Seite 4-5 mit einem FleckISBN 3-7802-0037-6, Karl May`s gesammelte Werke, Band 37<br>Bestell-Nr.: 50293<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Oelprinz-Erzaehlung-aus-dem-wilden-Westen-May-Karl-Schmid-Dr-E-A,53975463-buch">Bestellen</a>Sat, 17 Sep 2011 15:31:42 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Oelprinz-Erzaehlung-aus-dem-wilden-Westen-May-Karl-Schmid-Dr-E-A,53975463-buchBenito Juarez. Erzählung aus dem wilden Westenhttp://www.buchfreund.de/Benito-Juarez-Erzaehlung-aus-dem-wilden-Westen-May-Karl-Schmid-Dr-E-A,53975464-buchMay, Karl / Schmid Dr. E. A. Benito Juarez. Erzählung aus dem wilden Westen Bamberg Karl-May-Verlag 1952 kl. 8°, illustr. Original Leinen grün, gold, 512, Seiten, 86. - 95. Tsd., geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und festKarl May`s gesammelte Werke, Band 53<br>Bestell-Nr.: 50294<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Benito-Juarez-Erzaehlung-aus-dem-wilden-Westen-May-Karl-Schmid-Dr-E-A,53975464-buch">Bestellen</a>Sat, 17 Sep 2011 15:31:42 +0200http://www.buchfreund.de/Benito-Juarez-Erzaehlung-aus-dem-wilden-Westen-May-Karl-Schmid-Dr-E-A,53975464-buchIm Sudan. Erzählung aus dem wilden Westenhttp://www.buchfreund.de/Im-Sudan-Erzaehlung-aus-dem-wilden-Westen-May-Karl-Schmid-Dr-E-A,53975465-buchMay, Karl / Schmid Dr. E. A. Im Sudan. Erzählung aus dem wilden Westen Bamberg Karl-May-Verlag 1952 kl. 8°, illustr. Original Leinen grün, gold, 472, Seiten, 1009. Tsd., geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und festISBN 3-7802-0018-X, Karl May`s gesammelte Werke, Band 18<br>Bestell-Nr.: 50295<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Im-Sudan-Erzaehlung-aus-dem-wilden-Westen-May-Karl-Schmid-Dr-E-A,53975465-buch">Bestellen</a>Sat, 17 Sep 2011 15:31:42 +0200http://www.buchfreund.de/Im-Sudan-Erzaehlung-aus-dem-wilden-Westen-May-Karl-Schmid-Dr-E-A,53975465-buchWinnetou, Band I. Erzählung aus dem wilden Westenhttp://www.buchfreund.de/Winnetou-Band-I-Erzaehlung-aus-dem-wilden-Westen-May-Karl-Schmid-Dr-E-A,53975466-buchMay, Karl / Schmid Dr. E. A. Winnetou, Band I. Erzählung aus dem wilden Westen Bamberg Karl-May-Verlag 1951 kl. 8°, illustr. Original Leinen grün, gold, 568, Seiten, 3542. Tsd., geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und festISBN 3-7802-0007-4, Karl May`s gesammelte Werke, Band 7<br>Bestell-Nr.: 50296<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Winnetou-Band-I-Erzaehlung-aus-dem-wilden-Westen-May-Karl-Schmid-Dr-E-A,53975466-buch">Bestellen</a>Sat, 17 Sep 2011 15:31:42 +0200http://www.buchfreund.de/Winnetou-Band-I-Erzaehlung-aus-dem-wilden-Westen-May-Karl-Schmid-Dr-E-A,53975466-buchDer Schut. Erzählung aus dem wilden Westenhttp://www.buchfreund.de/Der-Schut-Erzaehlung-aus-dem-wilden-Westen-May-Karl-Schmid-Dr-E-A,53975467-buchMay, Karl / Schmid Dr. E. A. Der Schut. Erzählung aus dem wilden Westen Bamberg Karl-May-Verlag 1952 kl. 8°, illustr. Original Leinen grün, gold, 576, Seiten, 796. Tsd., geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und festKarl May`s gesammelte Werke, Band 6<br>Bestell-Nr.: 50297<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Schut-Erzaehlung-aus-dem-wilden-Westen-May-Karl-Schmid-Dr-E-A,53975467-buch">Bestellen</a>Sat, 17 Sep 2011 15:31:42 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Schut-Erzaehlung-aus-dem-wilden-Westen-May-Karl-Schmid-Dr-E-A,53975467-buchIn den Schluchten des Balkan. Erzählung aus dem wilden Westenhttp://www.buchfreund.de/In-den-Schluchten-des-Balkan-Erzaehlung-aus-dem-wilden-Westen-May-Karl-Schmid-Dr-E-A,53975468-buchMay, Karl / Schmid Dr. E. A. In den Schluchten des Balkan. Erzählung aus dem wilden Westen Bamberg Karl-May-Verlag 1949 kl. 8°, illustr. Original Leinen grün, gold, 510, Seiten, 1590. Tsd., geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und festISBN 3-7802-0004-X, Karl May`s gesammelte Werke, Band 4<br>Bestell-Nr.: 50298<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/In-den-Schluchten-des-Balkan-Erzaehlung-aus-dem-wilden-Westen-May-Karl-Schmid-Dr-E-A,53975468-buch">Bestellen</a>Sat, 17 Sep 2011 15:31:42 +0200http://www.buchfreund.de/In-den-Schluchten-des-Balkan-Erzaehlung-aus-dem-wilden-Westen-May-Karl-Schmid-Dr-E-A,53975468-buchVon Bagdad nach Stambul. Erzählung aus dem wilden Westenhttp://www.buchfreund.de/Von-Bagdad-nach-Stambul-Erzaehlung-aus-dem-wilden-Westen-May-Karl-Schmid-Dr-E-A,53975469-buchMay, Karl / Schmid Dr. E. A. Von Bagdad nach Stambul. Erzählung aus dem wilden Westen Bamberg Karl-May-Verlag 1951 kl. 8°, illustr. Original Leinen grün, gold, 562, Seiten, 543. - 562. Tsd., geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und festKarl May`s gesammelte Werke, Band 3<br>Bestell-Nr.: 50299<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Von-Bagdad-nach-Stambul-Erzaehlung-aus-dem-wilden-Westen-May-Karl-Schmid-Dr-E-A,53975469-buch">Bestellen</a>Sat, 17 Sep 2011 15:31:42 +0200http://www.buchfreund.de/Von-Bagdad-nach-Stambul-Erzaehlung-aus-dem-wilden-Westen-May-Karl-Schmid-Dr-E-A,53975469-buchDurchs wilde Kurdistan. Erzählung aus dem wilden Westenhttp://www.buchfreund.de/Durchs-wilde-Kurdistan-Erzaehlung-aus-dem-wilden-Westen-May-Karl-Schmid-Dr-E-A,53975470-buchMay, Karl / Schmid Dr. E. A. Durchs wilde Kurdistan. Erzählung aus dem wilden Westen Bamberg Karl-May-Verlag 1951 kl. 8°, illustr. Original Leinen grün, gold, 564, Seiten, 531. - 550. Tsd., geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und festKarl May`s gesammelte Werke, Band 2<br>Bestell-Nr.: 50300<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Durchs-wilde-Kurdistan-Erzaehlung-aus-dem-wilden-Westen-May-Karl-Schmid-Dr-E-A,53975470-buch">Bestellen</a>Sat, 17 Sep 2011 15:31:42 +0200http://www.buchfreund.de/Durchs-wilde-Kurdistan-Erzaehlung-aus-dem-wilden-Westen-May-Karl-Schmid-Dr-E-A,53975470-buchDurch die Wüste. Erzählung aus dem wilden Westenhttp://www.buchfreund.de/Durch-die-Wueste-Erzaehlung-aus-dem-wilden-Westen-May-Karl-Schmid-Dr-E-A,53975471-buchMay, Karl / Schmid Dr. E. A. Durch die Wüste. Erzählung aus dem wilden Westen Bamberg Karl-May-Verlag 1952 kl. 8°, illustr. Original Leinen grün, gold, 572, Seiten, 2149. Tsd., geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und festISBN 3-7802-0001-5, Karl May`s gesammelte Werke, Band 1<br>Bestell-Nr.: 50301<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Durch-die-Wueste-Erzaehlung-aus-dem-wilden-Westen-May-Karl-Schmid-Dr-E-A,53975471-buch">Bestellen</a>Sat, 17 Sep 2011 15:31:42 +0200http://www.buchfreund.de/Durch-die-Wueste-Erzaehlung-aus-dem-wilden-Westen-May-Karl-Schmid-Dr-E-A,53975471-buchDer Derwischhttp://www.buchfreund.de/Der-Derwisch-May-Karl-Schmid-Dr-E-A,53975482-buchMay, Karl / Schmid Dr. E. A. Der Derwisch Bamberg Karl-May-Verlag ca. 1951 kl. 8°, illustr. Original Leinen grün, gold, ca. 440 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, originalverschweißtKarl May`s gesammelte Werke, Band 61<br>Bestell-Nr.: 50312<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Derwisch-May-Karl-Schmid-Dr-E-A,53975482-buch">Bestellen</a>Sat, 17 Sep 2011 15:31:42 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Derwisch-May-Karl-Schmid-Dr-E-A,53975482-buchAllah il Allah!http://www.buchfreund.de/Allah-il-Allah-May-Karl-Schmid-Dr-E-A,53975484-buchMay, Karl / Schmid Dr. E. A. Allah il Allah! Bamberg Karl-May-Verlag 1953 kl. 8°, illustr. Original Leinen grün, gold, 386 Seiten, 340. Tsd., geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und festISBN 3-7802-0060-0, Karl May`s gesammelte Werke, Band 60<br>Bestell-Nr.: 50314<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Allah-il-Allah-May-Karl-Schmid-Dr-E-A,53975484-buch">Bestellen</a>Sat, 17 Sep 2011 15:31:42 +0200http://www.buchfreund.de/Allah-il-Allah-May-Karl-Schmid-Dr-E-A,53975484-buchDie Söhne der großen Bärin, Band 1-6http://www.buchfreund.de/Die-Soehne-der-grossen-Baerin-Band-1-6-Welskopf-Heinrich-Liselotte,51177627-buchWelskopf-Heinrich, Liselotte Die Söhne der großen Bärin, Band 1-6 Berlin Altberliner Verlag 1979 - 1984 8°, Originalbroschur, 208, 208, 304, 256, 256 Seiten, Band 1 - 5 mit geringen Gebrauchsspuren am Einband und Block, schöne Exemplare, Band 6 wellig Schlagworte: Abenteuer<br>Bestell-Nr.: 31768<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Soehne-der-grossen-Baerin-Band-1-6-Welskopf-Heinrich-Liselotte,51177627-buch">Bestellen</a>Sat, 17 Sep 2011 15:31:29 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Soehne-der-grossen-Baerin-Band-1-6-Welskopf-Heinrich-Liselotte,51177627-buchDer große Zauberer. Romanhttp://www.buchfreund.de/Der-grosse-Zauberer-Roman-Kraus-Robert,53831623-buchKraus, Robert Der große Zauberer. Roman Bremen Henry Burmester Verlag ca. 1930 8°, Leinen, Grau, 202 Seiten, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und festName im Vorsatz überklebt, Stehkanten berieben, Block gering fingerfleckig Schlagworte: Schrank oben<br>Bestell-Nr.: 49816<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-grosse-Zauberer-Roman-Kraus-Robert,53831623-buch">Bestellen</a>Sat, 03 Sep 2011 15:31:39 +0200http://www.buchfreund.de/Der-grosse-Zauberer-Roman-Kraus-Robert,53831623-buchDas Tal des zornigen Bacheshttp://www.buchfreund.de/Das-Tal-des-zornigen-Baches-Voelkner-Benno,36800315-buchVoelkner, Benno Das Tal des zornigen Baches Berlin Das Neue Berlin 1957 Originalhalbleinen, ill. Einband, Illustrationen im Text, 410 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Widmung im Vorsatz Schlagworte: Spannend Erzählt Band 23, Western<br>Bestell-Nr.: 15083<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Tal-des-zornigen-Baches-Voelkner-Benno,36800315-buch">Bestellen</a>Sat, 03 Sep 2011 15:31:17 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Tal-des-zornigen-Baches-Voelkner-Benno,36800315-buchDer große Zauberer. Romanhttp://www.buchfreund.de/Der-grosse-Zauberer-Roman-Kraus-Robert,53768253-buchKraus, Robert Der große Zauberer. Roman Bremen Henry Burmester Verlag ca. 1930 8°, Leinen, grau/braun, 202 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Blockehemaliges Leihbuch mit Stempel, einige Seiten lose, Rücken halbseitig lose, kein Textverluast Schlagworte: ober<br>Bestell-Nr.: 49675<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-grosse-Zauberer-Roman-Kraus-Robert,53768253-buch">Bestellen</a>Sat, 27 Aug 2011 16:02:16 +0200http://www.buchfreund.de/Der-grosse-Zauberer-Roman-Kraus-Robert,53768253-buchDas Haus der Freudehttp://www.buchfreund.de/Das-Haus-der-Freude-Delamare-George,53768254-buchDelamare, George Das Haus der Freude Berlin Eden Verlag 1928 8°, Leinen, 176 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und festEinige Leihbuchstempel Schlagworte: ober<br>Bestell-Nr.: 49676<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Haus-der-Freude-Delamare-George,53768254-buch">Bestellen</a>Sat, 27 Aug 2011 16:02:16 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Haus-der-Freude-Delamare-George,53768254-buchFremde Götter am Rheinhttp://www.buchfreund.de/Fremde-Goetter-am-Rhein-Hotzel-Curt,53768255-buchHotzel, Curt Fremde Götter am Rhein Berlin Hochwart Verlag Junker & Co. 1935 8°, Leinen, OU, 382 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und festOU geringe Randläsuren Schlagworte: ober<br>Bestell-Nr.: 49677<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fremde-Goetter-am-Rhein-Hotzel-Curt,53768255-buch">Bestellen</a>Sat, 27 Aug 2011 16:02:16 +0200http://www.buchfreund.de/Fremde-Goetter-am-Rhein-Hotzel-Curt,53768255-buchDas gelbe Gesichthttp://www.buchfreund.de/Das-gelbe-Gesicht-Gertrud-von-Brockdorff,53768256-buchGertrud von Brockdorff Das gelbe Gesicht Berlin Oestergaard 1935 8°, Leinen, 302 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und festEinband berieben, Gelenke außen angeplatzt Schlagworte: ober<br>Bestell-Nr.: 49678<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-gelbe-Gesicht-Gertrud-von-Brockdorff,53768256-buch">Bestellen</a>Sat, 27 Aug 2011 16:02:16 +0200http://www.buchfreund.de/Das-gelbe-Gesicht-Gertrud-von-Brockdorff,53768256-buchKleiner Bruder, wo bist du. Roman aus dem Deutschtum Australienshttp://www.buchfreund.de/Kleiner-Bruder-wo-bist-du-Roman-aus-dem-Deutschtum-Australiens-Hufschmied-J,53768257-buchHufschmied, J. Kleiner Bruder, wo bist du. Roman aus dem Deutschtum Australiens Berlin Scherl 1937 8°, Original Leinen, 224 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Schlagworte: Kolonien<br>Bestell-Nr.: 49679<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kleiner-Bruder-wo-bist-du-Roman-aus-dem-Deutschtum-Australiens-Hufschmied-J,53768257-buch">Bestellen</a>Sat, 27 Aug 2011 16:02:16 +0200http://www.buchfreund.de/Kleiner-Bruder-wo-bist-du-Roman-aus-dem-Deutschtum-Australiens-Hufschmied-J,53768257-buchDer Mann, der den Mord beginghttp://www.buchfreund.de/Der-Mann-der-den-Mord-beging-Farrere-Claude,53768258-buchFarrere, Claude Der Mann, der den Mord beging Frankfurt Rütten & Loening 1921 kl8°, Broschur, 308 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und festEinband berieben, Gelenke außen eingerissen,. Bunte Reihe<br>Bestell-Nr.: 49680<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Mann-der-den-Mord-beging-Farrere-Claude,53768258-buch">Bestellen</a>Sat, 27 Aug 2011 16:02:16 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Mann-der-den-Mord-beging-Farrere-Claude,53768258-buch